Loading...

データ取得中...

速報 宮崎県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、宮崎県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

宮崎県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 11.08 山村 息吹(1) 宮崎北高
2位 11.11 長友 公汰(3) 宮崎工高
3位 11.18 諸井 和也(4) 九州共立大
4位 11.43 福元 虹輝(3) 都城工高
5位 11.55 吉川 稀平(2) 延岡工高
6位 11.86 荒木 佑太(3) 延岡商高
7位 12.22 渡辺 昭和(2) 宮崎南高
8位 12.28 塩塚 小次郎(3) 日向工高
予選 2組 (0.1)
1位 10.63 水久保 漱至(3) 城西大
2位 11.24 松岡 健太郎(1) 西日本工大
3位 11.29 川名 秀星(3) 延岡商高
4位 11.52 松本 幸心(3) 宮崎工高
5位 11.63 鈴木 柊登(2) 延岡高
6位 11.74 黒木 風我(3) 宮崎工高
7位 11.83 門川 航也(3) 宮崎国際大
8位 11.95 宮本 颯太(1) 中央支援高
9位 12.25 中山 凌(2) 延岡工高
予選 3組 (-1.0)
1位 10.72 直野 孝斗(4) 法大
2位 11.39 杉尾 兼飛(3) 宮崎西高
3位 11.49 黒木 稜太:アスレチック宮崎
4位 11.51 弓削 良太(3) 九州保健福祉大
5位 11.71 黒木 優作(3) 宮崎工高
6位 12.02 堂満 光賀(1) 日南学園高
7位 12.06 森 竜聖(1) 日南高
8位 12.49 熊岡 侑紀(1) 宮崎北高
予選 4組 (-1.4)
1位 10.73 木下 裕貴(3) 順大
2位 11.18 椿 竜太郎(2) 延岡工高
3位 11.39 高須 力樹:RTC
4位 11.57 木下 彰人(3) 宮崎工高
5位 11.84 河野 太成(3) 宮崎工高
6位 11.85 風間 暁:宮崎マスターズ
7位 11.97 山元 郁弥(3) 高城高
8位 12.09 山下 亮斗(3) 都城工高
9位 12.29 宮浦 晃綺(2) 日南学園高
予選 5組 (-0.2)
1位 10.96 本田 雅知(1) 宮崎大
2位 11.07 須田 健斗(3) 九州共立大
3位 11.50 岡本 健杜(3) 宮崎工高
4位 11.54 前田 啓稀:RTC
5位 11.65 高橋 月翔(2) 日南学園高
6位 12.00 生田 航(3) 延岡商高
7位 12.00 原田 佳明(2) 宮崎大
8位 12.07 高島 俊樹(3) 飯野高
予選 6組 (-0.3)
1位 11.04 黒木 崚平(4) 九州共立大
2位 11.28 甲斐 翔太郎(2) 延岡工高
3位 11.36 松田 壮汰(3) 宮崎工高
4位 11.83 矢野 響:RTC
5位 11.91 佐藤 隼(2) 延岡工高
6位 11.95 下鶴 丈生(2) 都城西高
7位 11.96 川崎 聖也(3) 都城商高
8位 12.25 大迫 直矢(1) 本庄高
予選 7組 (-0.5)
1位 10.95 池下 航和(2) 宮崎工高
2位 11.02 杉村 遼太郎(3) 宮崎北高
3位 11.21 川野 孝一(4) 九州共立大
4位 11.47 深田 紘夢(2) 延岡工高
5位 11.57 高須 大樹:RTC
6位 11.79 内村 真哉(1) 延岡商高
7位 11.83 椎葉 悠真(3) 宮崎工高
8位 12.30 新地 海風(2) 都城商高
予選 8組 (0.3)
1位 10.95 稲岡 廉(2) 延岡工高
2位 10.96 杉尾 海飛(2) 福岡教大
3位 11.25 黒木 爽(2) 延岡高
4位 11.40 清永 拓祢:宮崎陸協
5位 11.48 壱岐 晃平:九州大
6位 11.77 樋渡 玲桜(1) 延岡工高
7位 11.78 伊地知 見徳(1) 都城泉ケ丘高
8位 11.91 佐藤 翔太(1) 宮崎農高
予選 9組 (-2.3)
1位 11.24 柳田 征彦(3) 延岡工高
2位 11.53 西吉 栞汰(1) 宮崎北高
3位 11.59 甲斐 一輝(3) 高千穂高
4位 11.72 弘光 正宗(1) 北九州市立大
5位 12.04 井上 結和(2) 都城西高
6位 12.29 高橋 星気(1) 宮崎北高
7位 12.53 福田 雅治(3) WAVE宮崎高
予選 10組 (-1.6)
1位 10.96 戸高 晋吾:都城アスリート
2位 11.09 山内 優毅(2) 宮崎西高
3位 11.52 原田 大輔:宮崎陸協
4位 11.62 水溜 修麻(2) 宮崎工高
5位 11.80 斎藤 響(2) 宮崎工高
6位 11.99 鴨田 駿佑(1) 延岡工高
予選 11組 (-2.3)
1位 11.07 原田 友(2) 宮崎西高
2位 11.21 長本 公陽(3) 宮崎南高
3位 11.34 高橋 昴誠(3) 宮崎工高
4位 11.62 松岡 蒼摩(3) 延岡商高
5位 11.82 山本 輝:西池AC
6位 12.02 河野 匠哉(2) 宮崎大
7位 12.21 久保 柊汰(2) 鵬翔高
決勝 (-1.7)
1位 10.62 水久保 漱至(3) 城西大
2位 10.78 木下 裕貴(3) 順大
3位 10.84 直野 孝斗(4) 法大
4位 11.03 杉尾 海飛(2) 福岡教大
5位 11.03 本田 雅知(1) 宮崎大
6位 11.06 池下 航和(2) 宮崎工高
7位 11.07 戸高 晋吾:都城アスリート
8位 11.16 稲岡 廉(2) 延岡工高
オープン 1組 (-0.7)
1位 11.24 山崎 陽貴:都城市陸協
2位 11.94 内越 遥己(3) 延岡工高
3位 12.47 浜砂 翔生(1) 妻高
4位 13.11 渡辺 龍弥(1) 宮崎工高
5位 13.17 金丸 侑平(1) 宮崎北高
6位 13.36 岩切 恵健(1) 延岡工高
7位 13.52 渡辺 創太(1) 都城泉ケ丘高
8位 13.66 時川 琉月(1) 宮崎工高
9位 14.39 吉田 拓海(1) 宮崎工高
オープン 2組 (-1.7)
1位 12.74 樋口 修峻(1) 宮崎北高
2位 13.19 鳥原 雄誠(1) 宮崎工高
3位 13.67 吉原 裕人(1) 住吉中
4位 13.83 興梠 英明(1) 高千穂高
5位 14.13 椎葉 天翔(1) 日向工高
6位 14.15 川副 佑馬(2) 飯野高
オープン 3組 (-2.1)
1位 12.72 東 拓海(1) 宮崎農高
2位 13.13 小野 友誉(2) 門川高
3位 13.18 長岡 凪(1) 福島高
4位 13.38 浜田 湧太(1) 日南振徳高
5位 13.49 日野 翔太(1) 宮崎農高
6位 13.53 石橋 響(2) 日向工高
7位 13.64 那須 巽(2) 門川高
オープン 4組 (-0.6)
1位 12.51 丸目 桜音(1) 都城工高
2位 12.77 日高 隼太郎(2) 宮崎日大高
3位 12.88 柚之上 蓮大(1) 都城工高
4位 13.05 落合 光次郎(1) 宮崎工高
5位 13.06 日野 隆平(2) 門川高
6位 13.18 稲垣 諒馬(2) 宮崎西高
7位 13.27 鸙野 春汰(2) 住吉中
8位 13.31 今邑 宣仁(2) 門川高
9位 13.41 田中 空(2) 佐土原高
オープン 5組 (0.7)
1位 11.27 松尾 優輝(2) 宮崎大
2位 12.49 柳元 龍也(3) 住吉中
3位 12.57 黒木 陽紀(2) 住吉中
4位 12.64 石橋 広望(2) 住吉中
5位 12.87 波多野 翼(1) 延岡商高
6位 13.21 藤元 慶太(2) 住吉中
オープン 6組 (0.0)
1位 12.38 児玉 太雅(1) 宮崎農高
2位 12.49 稲田 真勢(1) 日向工高
3位 12.54 木村 凌真(2) 住吉中
4位 12.55 橋口 滉太(2) 門川高
5位 12.63 疋田 侑大(2) 宮崎海洋高
6位 12.67 島田 青空(1) 宮崎大
7位 12.72 瀬戸口 魁世(1) 都城工高
8位 12.76 谷本 梨樹(1) 都城工高
9位 12.76 飯干 将輝(2) 宮崎農高
オープン 7組 (-0.1)
1位 12.05 原 飛翔(2) 門川高
2位 12.24 黒木 翔星(1) 日向工高
3位 12.38 中村 光志(3) 宮崎工高
4位 12.44 戸田 大貴(2) 門川高
5位 12.59 安藤 和樹:アスレチック宮崎
6位 12.67 大脇 文宏(1) 宮崎大
7位 12.82 藤原 将哉(2) 住吉中
オープン 8組 (0.3)
1位 11.94 高田 伶也(2) 日南学園高
2位 12.13 長野 凌麻(1) 延岡商高
3位 12.35 江藤 猛流(3) 住吉中
4位 12.41 吉元 優麿(1) 都城泉ケ丘高
5位 12.48 高妻 潤大(3) 住吉中
6位 12.49 神菊 拓舞(2) 延岡ジュニア
7位 12.57 原田 和寿輝(3) 宮崎農高
8位 12.67 猪狩 太勇(2) 延岡ジュニア
9位 12.93 千葉 晃弘(1) 宮崎大
オープン 9組 (-0.9)
1位 12.21 山口 結宇(3) 日向工高
2位 12.22 米倉 涼太(2) 飯野高
3位 12.30 柏木 清哉(2) 日南振徳高
4位 12.34 今村 玲央那(1) 宮崎工高
5位 12.35 今吉 玲王(1) 都城工高
6位 12.40 中武 剛(1) 都城工高
7位 12.43 黒木 智大(2) 宮崎西高
8位 12.61 久保田 征季(2) 宮崎農高
オープン 10組 (0.0)
1位 11.69 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
2位 11.92 二村 圭哉(2) 日南学園高
3位 11.97 山下 敦也(1) 宮崎大
4位 12.11 河野 莉久(2) 宮崎工高
5位 12.13 橋谷 龍治(3) 宮崎工高
6位 12.14 松山 茂晴:宮崎県庁
オープン 11組 (0.4)
1位 11.48 中峰 航(3) 住吉中
2位 11.54 竹中 暁登(3) 宮崎工高
3位 11.84 佐藤 翔太(1) 宮崎農高
4位 11.90 佐藤 悠嵐(2) 高千穂高
5位 11.97 小牧 祐太(1) 都城泉ケ丘高
6位 11.98 柳橋 星那(3) 高城高
7位 12.66 尾前 翔太(1) 宮崎北高
予選【少年B】 1組 (-0.3)
1位 11.16 山村 息吹(1) 宮崎北高
2位 11.74 池田 通樹(1) 宮崎南高
3位 11.87 杉田 瑞樹(1) 宮崎学園高
4位 12.00 佐藤 翔太(1) 宮崎農高
5位 12.13 初田 太陽(1) 日向高
6位 12.39 小浜 大地(1) 宮崎西高
7位 12.47 三宮 由暉(1) 佐土原高
8位 12.63 巣山 侑聖(1) 宮崎大宮高
予選【少年B】 2組 (-1.2)
1位 11.33 中原 佑(1) 宮崎工高
2位 12.17 高橋 星気(1) 宮崎北高
3位 12.47 松永 光暉(3) 沖水中
4位 12.54 河野 成樹(3) 高鍋東中
5位 12.96 高見 尚登(3) 宮崎東中
6位 13.14 長友 陽也(1) 門川高
7位 13.26 米良 嘉気(1) 門川高
予選【少年B】 3組 (-0.3)
1位 11.36 西吉 栞汰(1) 宮崎北高
2位 11.95 田上 駿(1) 宮崎海洋高
3位 12.08 橋本 真大(1) 宮崎南高
4位 12.17 児玉 太雅(1) 宮崎農高
5位 12.20 中村 飛翔(1) 都城西高
6位 12.37 中島 太陽(1) 宮崎工高
7位 12.90 佐藤 健汰(3) 宮崎東中
予選【少年B】 4組 (-1.7)
1位 11.50 藤本 唯楓(1) 宮崎工高
2位 11.73 金丸 真也(1) 宮崎北高
3位 12.15 長友 寛太(1) 宮崎南高
4位 12.51 堀川 友大(1) 日章学園高
5位 12.58 奥野 輝星(3) 宮崎東中
6位 12.88 東 拓海(1) 宮崎農高
7位 13.26 明野 大空(1) 宮崎西高
予選【少年B】 5組 (-1.2)
1位 11.09 星田 大地(1) 宮崎工高
2位 11.46 堺屋 雄堂(3) 尚学館中
3位 11.64 柳田 朋郁(3) 尚学館中
4位 11.86 正覺 千風(1) 宮崎工高
5位 12.51 佐藤 否丞(3) 日之影中
6位 12.94 鈴木 皆人(1) 宮崎西高
7位 13.39 日野 翔太(1) 宮崎農高
決勝【少年B】 (-1.4)
1位 11.18 山村 息吹(1) 宮崎北高
2位 11.18 星田 大地(1) 宮崎工高
3位 11.23 中原 佑(1) 宮崎工高
4位 11.41 藤本 唯楓(1) 宮崎工高
5位 11.51 西吉 栞汰(1) 宮崎北高
6位 11.59 堺屋 雄堂(3) 尚学館中
7位 11.74 金丸 真也(1) 宮崎北高
8位 11.83 柳田 朋郁(3) 尚学館中
予選 1組 (-0.8)
1位 21.99 水久保 漱至(3) 城西大
2位 22.56 原田 友(2) 宮崎西高
3位 22.82 須田 健斗(3) 九州共立大
4位 22.94 松尾 優輝(2) 宮崎大
5位 23.29 大崎 進太郎(3) 宮崎南高
6位 23.67 関之尾 侃哉(3) 高城高
7位 24.13 井上 結和(2) 都城西高
8位 24.89 山本 悠貴(3) 宮崎南高
予選 2組 (-0.9)
1位 21.94 木下 裕貴(3) 順大
2位 22.61 椿 竜太郎(2) 延岡工高
3位 23.06 水溜 修麻(2) 宮崎工高
4位 23.88 内村 真哉(1) 延岡商高
5位 24.15 生田 航(3) 延岡商高
予選 3組 (-1.0)
1位 21.97 松岡 知紀(1) 順大
2位 22.77 中原 佑(1) 宮崎工高
3位 22.87 松岡 健太郎(1) 西日本工大
4位 23.25 木下 彰人(3) 宮崎工高
5位 23.49 福元 虹輝(3) 都城工高
6位 24.38 山下 亮斗(3) 都城工高
予選 4組 (-1.7)
1位 22.19 池下 航和(2) 宮崎工高
2位 22.48 甲斐 優太:旭化成延岡
3位 23.18 西本 祐翔(2) 宮崎南高
4位 23.31 甲斐 一輝(3) 高千穂高
5位 23.35 山本 輝:西池AC
6位 23.92 樋渡 玲桜(1) 延岡工高
7位 24.64 小玉 夏広(3) 日南高
8位 24.97 関本 圭太郎(1) 都城高専
予選 5組 (-0.1)
1位 22.23 山内 優毅(2) 宮崎西高
2位 22.61 甲斐 翔太郎(2) 延岡工高
3位 22.91 松岡 蒼摩(3) 延岡商高
4位 23.04 平田 北斗(3) 宮崎工高
5位 23.41 諸井 和也(4) 九州共立大
6位 23.88 谷口 海渡(2) 宮崎南高
予選 6組 (-1.0)
1位 22.25 杉尾 海飛(2) 福岡教大
2位 22.27 黒木 崚平(4) 九州共立大
3位 22.63 柚木山 拓(3) 宮崎工高
4位 22.91 黒木 爽(2) 延岡高
5位 23.58 杉木 奏人(2) 都城泉ケ丘高
6位 24.31 原 飛翔(2) 門川高
予選 7組 (-2.0)
1位 22.39 杉村 遼太郎(3) 宮崎北高
2位 23.19 弓削 良太(3) 九州保健福祉大
3位 23.60 高橋 月翔(2) 日南学園高
4位 23.74 早崎 達也:宮崎AC
5位 23.85 鴨田 駿佑(1) 延岡工高
6位 25.87 塩塚 小次郎(3) 日向工高
予選 8組 (-1.9)
1位 21.80 直野 孝斗(4) 法大
2位 22.31 本田 雅知(1) 宮崎大
3位 23.07 二見 皇輝(2) 都城泉ケ丘高
4位 23.07 斎藤 響(2) 宮崎工高
5位 23.52 藤本 一輝(3) 延岡商高
6位 23.89 鈴木 柊登(2) 延岡高
7位 23.99 椎葉 悠真(3) 宮崎工高
決勝 (-1.4)
1位 21.20 木下 裕貴(3) 順大
2位 21.57 松岡 知紀(1) 順大
3位 21.77 池下 航和(2) 宮崎工高
3位 21.77 直野 孝斗(4) 法大
5位 22.16 黒木 崚平(4) 九州共立大
6位 22.17 杉尾 海飛(2) 福岡教大
7位 22.38 山内 優毅(2) 宮崎西高
オープン 1組 (-1.5)
1位 23.56 正覺 千風(1) 宮崎工高
2位 24.33 下鶴 丈生(2) 都城西高
3位 25.65 堀ノ内 駿登(2) 都城泉ケ丘高
4位 26.38 蔵満 幸樹(2) 都城泉ケ丘高
5位 26.62 長岡 凪(1) 福島高
6位 27.85 塩塚 公人(1) 門川高
7位 28.16 興梠 英明(1) 高千穂高
8位 28.21 小山 拓巳(3) 富田中
オープン 2組 (-1.4)
1位 25.56 東 拓海(1) 宮崎農高
2位 26.78 浜田 湧太(1) 日南振徳高
3位 26.84 武田 莞平(1) 宮崎大
4位 26.90 稲垣 諒馬(2) 宮崎西高
オープン 3組 (-2.6)
1位 25.76 瀬戸口 魁世(1) 都城工高
2位 25.83 富田 楓真(3) 富田中
3位 25.87 大脇 文宏(1) 宮崎大
4位 26.04 谷本 梨樹(1) 都城工高
5位 26.42 猪狩 太勇(2) 延岡ジュニア
6位 26.62 武田 恵輔(3) 富田中
7位 26.95 柚之上 蓮大(1) 都城工高
8位 27.28 小野 友誉(2) 門川高
9位 27.89 那須 巽(2) 門川高
オープン 4組 (-1.3)
1位 25.40 堀 幸矢(3) 都城工高
2位 25.45 丸目 桜音(1) 都城工高
3位 25.81 清水 雄太(3) 日南振徳高
4位 25.97 飯干 将輝(2) 宮崎農高
5位 26.41 千葉 晃弘(1) 宮崎大
6位 26.48 日高 隼太郎(2) 宮崎日大高
7位 26.82 落合 光次郎(1) 宮崎工高
8位 28.06 米良 嘉気(1) 門川高
オープン 5組 (-1.9)
1位 24.68 林 耕太(2) 宮崎大宮高
2位 25.05 今村 玲央那(1) 宮崎工高
3位 25.22 河野 成樹(3) 高鍋東中
4位 25.23 大迫 直矢(1) 本庄高
5位 25.24 山之内 光新(3) 都城工高
6位 25.24 中武 剛(1) 都城工高
7位 25.32 黒木 智大(2) 宮崎西高
8位 25.52 戸田 大貴(2) 門川高
9位 25.62 神菊 拓舞(2) 延岡ジュニア
オープン 6組 (-1.8)
1位 24.79 長野 凌麻(1) 延岡商高
2位 24.97 松山 茂晴:宮崎県庁
3位 25.01 初田 太陽(1) 日向高
4位 25.05 橋口 滉太(2) 門川高
5位 25.69 原田 和寿輝(3) 宮崎農高
6位 25.81 興梠 太陽(1) 延岡商高
7位 26.03 久保田 征季(2) 宮崎農高
オープン 7組 (-2.5)
1位 23.71 黒岩 尊斗(2) 宮崎西高
2位 23.93 戸高 蒼(2) 宮崎大宮高
3位 24.16 山口 太陽(2) 宮崎大宮高
4位 24.33 種子田 朱真(2) 都城工高
5位 24.44 柳橋 星那(3) 高城高
6位 24.65 福永 大翔(3) 高城高
7位 25.10 久永 健太(2) 宮崎大宮高
8位 26.28 尾前 翔太(1) 宮崎北高
予選 1組
1位 49.12 野村 勇輝(3) 中京大
2位 50.83 水田 大翔(2) 都城工高
3位 51.81 杉木 奏人(2) 都城泉ケ丘高
4位 51.87 浜田 兼輔(2) 宮崎工高
5位 52.85 大脇 健志:WAVE宮崎
6位 56.07 種子田 朱真(2) 都城工高
予選 2組
1位 50.08 松岡 知紀(1) 順大
2位 50.57 平田 北斗(3) 宮崎工高
3位 53.22 二見 皇輝(2) 都城泉ケ丘高
4位 53.96 神保 啓太(1) 日南高
5位 57.03 本田 塁(2) 佐土原高
予選 3組
1位 50.49 黒葛原 大夢(3) 福岡大
2位 50.55 村田 健(2) 宮崎工高
3位 51.57 佐藤 隼(2) 延岡工高
4位 53.23 関之尾 侃哉(3) 高城高
5位 54.14 重田 侑紀広(2) 都城泉ケ丘高
6位 54.39 斎藤 魁竜(2) 延岡工高
7位 54.67 宮本 颯太(1) 中央支援高
予選 4組
1位 51.83 斎藤 響(2) 宮崎工高
2位 53.14 宮崎 啓徳(2) 福島高
3位 55.19 増山 敦樹(2) 宮崎西高
4位 55.31 新保 海斗(2) 宮崎海洋高
5位 55.60 榎木 拓哉(2) 宮崎大
6位 59.30 福本 怜旺(1) 都城商高
7位 62.43 岩佐 塔哉(3) 都城高専
予選 5組
1位 49.87 柚木山 拓(3) 宮崎工高
2位 52.83 谷口 海渡(2) 宮崎南高
3位 52.88 河野 新之介(1) 宮崎大
4位 53.53 二村 圭哉(2) 日南学園高
5位 54.86 籾木 敬登(2) 宮崎南高
6位 55.92 井上 結和(2) 都城西高
7位 56.50 巣山 侑聖(1) 宮崎大宮高
予選 6組
1位 50.09 甲斐 優太:旭化成延岡
2位 51.35 西本 祐翔(2) 宮崎南高
3位 52.64 石ケ野 泰地(1) 宮崎工高
4位 52.65 原田 佳明(2) 宮崎大
5位 52.93 川合 悠仁(3) 日向学院中
6位 53.91 高橋 知也(2) 佐土原高
7位 53.96 新名 旭陽(2) 高鍋高
8位 54.32 高田 伶也(2) 日南学園高
決勝
1位 47.39 野村 勇輝(3) 中京大
2位 48.05 松岡 知紀(1) 順大
3位 49.06 黒葛原 大夢(3) 福岡大
4位 50.46 柚木山 拓(3) 宮崎工高
5位 50.49 甲斐 優太:旭化成延岡
6位 51.91 平田 北斗(3) 宮崎工高
7位 53.91 村田 健(2) 宮崎工高
予選 1組
1位 2.03.06 田崎 将憲(3) 宮崎工高
2位 2.04.29 和田 凛太郎(2) 都城工高
3位 2.04.90 林 佑成(4) 宮崎大
4位 2.05.02 蛯原 海飛(3) 都城高専
5位 2.06.44 平野 裕樹(3) 都城工高
6位 2.10.97 甲斐 友也(3) 高千穂高
7位 2.11.11 津曲 葵(2) 宮崎南高
8位 2.14.69 今村 太一(1) 都城泉ケ丘高
予選 2組
1位 2.00.51 津曲 克樹(4) 都城高専
2位 2.02.64 清水 奏生(2) 都城工高
3位 2.04.62 八重尾 鴻(1) 都城泉ケ丘高
4位 2.05.49 鳥井 逸人(2) 宮崎工高
5位 2.09.37 日高 翔太(2) 宮崎工高
6位 2.09.62 原田 宗祐:宮崎市陸協
7位 2.14.29 新保 海斗(2) 宮崎海洋高
予選 3組
1位 2.01.58 浜田 兼輔(2) 宮崎工高
2位 2.01.94 前畑 光一郎:宮崎県庁
3位 2.04.16 水下 啓介:延岡市陸協
4位 2.04.75 山田 翔大(2) 日南高
5位 2.08.60 水野 龍汰(1) 鹿児島大
6位 2.09.20 松木 祐樹:児湯郡陸協
7位 2.12.25 恒松 信享(1) 延岡商高
8位 2.14.46 小林 凌明(1) 日向工高
9位 2.23.04 深町 響(2) 宮崎海洋高
予選 4組
1位 2.03.09 野田 多聞:宮崎陸協
2位 2.04.23 小野 舜介(1) 妻高
3位 2.05.56 中島 秀斗(1) 山梨学大
4位 2.08.64 矢野 凛誠(3) 大淀中
5位 2.09.45 赤木 基記(6) 宮崎大
6位 2.10.55 古賀 啓斗(2) 宮崎大
7位 2.13.34 戸高 照瑛(3) 都城工高
予選 5組
1位 2.03.10 小田原 雄大(3) 都城工高
2位 2.04.32 川合 悠仁(3) 日向学院中
3位 2.05.43 堀口 隼人:宮崎市陸協
4位 2.07.05 甲斐 雄輝(3) 延岡工高
5位 2.08.25 浜田 悠太(3) 日南振徳高
6位 2.09.88 田崎 和憲(3) 日之影中
7位 2.15.36 萩原 聖斗(2) 鵬翔高
8位 2.18.24 北園 爽人(2) 日南振徳高
予選 6組
1位 2.00.48 内田 絢也(3) 都城工高
2位 2.00.51 甲斐 竜太(1) 山梨学大
3位 2.00.79 若杉 亮(4) 東大
4位 2.01.59 山崎 萌人(3) 都城工高
5位 2.10.37 甲斐 心土(3) 日之影中
6位 2.11.80 河野 孝太郎(2) 高鍋高
7位 2.12.92 矢野 広人(2) 日向高
決勝
1位 1.59.72 浜田 兼輔(2) 宮崎工高
2位 2.01.61 津曲 克樹(4) 都城高専
3位 2.03.27 若杉 亮(4) 東大
4位 2.03.43 内田 絢也(3) 都城工高
5位 2.04.22 甲斐 竜太(1) 山梨学大
6位 2.05.63 山崎 萌人(3) 都城工高
7位 2.10.35 清水 奏生(2) 都城工高
決勝 1組
1位 4.19.51 水島 寿希(2) 宮崎西高
2位 4.20.75 後藤 浩美(1) 妻高
3位 4.21.63 松木 祐樹:児湯郡陸協
4位 4.26.34 永岡 大季(2) 都城工高
5位 4.27.67 佐藤 愛斗(2) 東大宮中
6位 4.28.24 鳥井 逸人(2) 宮崎工高
7位 4.28.95 松本 叶夢:都城自衛隊
8位 4.29.08 土橋 誉人(3) 妻高
9位 4.29.87 門内 祐輝(3) 宮崎産経大
10位 4.35.08 斎藤 拓哉:都城自衛隊
11位 4.35.64 佐藤 敦士:西都市陸協
12位 4.35.68 山中 寿世夢(3) 富島中
13位 4.35.84 宮原 駿介(2) 宮崎西高
14位 4.36.45 糸平 侑生(3) 大王谷学園中
15位 4.40.36 山崎 愛斗(2) 延岡学園高
16位 4.43.25 飯干 玲央(3) 高千穂中
17位 4.45.80 水元 大地(3) 宮崎工高
18位 4.45.82 堀口 隼人:宮崎市陸協
19位 4.47.32 松本 圭司(1) 宮崎大
決勝 2組
1位 4.11.50 河野 弘翔(2) 妻高
2位 4.12.51 興梠 聡志:宮崎市陸協
3位 4.14.67 内田 絢也(3) 都城工高
4位 4.15.83 山崎 萌人(3) 都城工高
5位 4.15.92 波越 勇輝(3) 延岡工高
6位 4.17.33 平野 裕樹(3) 都城工高
7位 4.18.74 城 陽太(3) 祝吉中
8位 4.18.95 難波江 仁(2) 妻高
9位 4.19.62 橋本 涼平(2) 延岡商高
10位 4.22.56 服部 真也:宮崎市陸協
11位 4.23.74 今満 樹利(2) 日本文理大
12位 4.23.76 戸高 照瑛(3) 都城工高
13位 4.27.83 鈴木 隆市:日向市陸協
14位 4.28.34 束野 雄介(1) 宮崎大
15位 4.29.41 栫 香静(2) 都城泉ケ丘高
16位 4.32.29 水野 龍汰(1) 鹿児島大
17位 4.35.21 児玉 佳汰(2) 延岡工高
18位 4.45.33 三枝 大起(2) 高鍋高
決勝 3組
1位 4.09.18 平川 塁(2) 都城高専
2位 4.09.73 田尻 廉(2) 九州共立大
3位 4.09.74 浜田 稜(3) 都城工高
4位 4.09.96 小田原 雄大(3) 都城工高
5位 4.10.69 堀 晃士朗(3) 小林高
6位 4.11.28 宮本 康平(4) 宮崎大
7位 4.13.79 黒木 耀一朗:宮崎県庁
8位 4.14.30 福島 渉太(2) 小林高
9位 4.14.33 西田 泰希(2) 小林高
10位 4.15.49 川越 藍斗(2) 宮崎西高
11位 4.16.48 白川 智也(1) 日本文理大
12位 4.16.99 和田 凛太郎(2) 都城工高
13位 4.24.27 荒木 勇太(3) 小林高
14位 4.27.40 田崎 将憲(3) 宮崎工高
15位 4.33.56 大牟田 海斗(2) 小林高
決勝 4組
1位 3.56.97 寺本 豊(3) 鹿屋体大
2位 3.58.87 水野 龍志(2) 小林高
3位 4.01.54 富永 昌輝(2) 小林高
4位 4.02.91 久保田 貴大(4) 福岡大
5位 4.03.62 関口 海月:旭化成延岡
6位 4.06.33 野田 多聞:宮崎陸協
7位 4.07.94 平田 龍輝:旭化成延岡
8位 4.09.15 倉掛 響(2) 小林高
9位 4.10.37 楠木 悠人(2) 小林高
10位 4.11.91 高木 晃瑠(2) 小林高
11位 4.13.81 永井 智久(3) 小林高
12位 4.24.03 沼口 雅彦:旭化成延岡
13位 4.26.48 河野 絢太(3) 小林高
14位 4.34.30 宮川 一輝(4) 宮崎産経大
オープン 1組
1位 4.51.69 黒木 翔太(1) 宮崎工高
2位 4.57.85 坂田 錦吾:宮崎市陸協
3位 4.58.76 平野 蒼真(1) 宮崎工高
4位 4.59.29 鳥原 雄造(1) 宮崎工高
5位 4.59.73 甲斐 真照(1) 宮崎工高
6位 5.08.07 深川 大輔(2) 都城泉ケ丘高
7位 5.11.23 白滝 優吉(1) 富田中
8位 5.11.31 富田 祥希(1) 佐土原高
9位 5.13.31 樋口 寿幸(1) 佐土原高
10位 5.16.40 長友 颯仁(3) 富田中
11位 5.18.09 平田 俊輔(1) 都城泉ケ丘高
12位 5.19.81 横山 克(2) 宮崎農高
13位 5.27.26 今村 琉聖(2) 都城泉ケ丘高
14位 5.27.67 森岡 侑叶(2) 富田中
15位 5.28.00 川崎 来智(2) 住吉中
16位 5.28.87 森田 雄仁(1) 住吉中
17位 5.38.36 重原 理玖(2) 住吉中
18位 5.39.23 温谷 朔士(1) 住吉中
オープン 2組
1位 4.40.84 吉田 壮太(1) 宮崎工高
2位 4.42.92 真鍋 琳太郎(2) 佐土原高
3位 4.43.64 高山 輝(2) 佐土原高
4位 4.47.21 森山 大輝(2) 都城高専
5位 4.48.57 渕 飛天(1) 富田中
6位 4.49.48 峯本 清文:宮崎市陸協
7位 4.51.18 川上 弘翔(1) 宮崎大宮高
8位 4.53.13 石黒 佑樹(2) 高鍋高
9位 4.54.06 田原 丈靖(1) 妻高
10位 4.54.81 高田 悠馬(2) 宮崎学園高
11位 4.55.08 藤田 晃成(1) 宮崎北高
12位 4.55.34 庄屋 晴翔(1) 都城高専
13位 4.56.79 橋倉 瑠樹吾(2) 延岡ジュニア
14位 4.59.37 島田 輝瑠(1) 延岡工高
15位 5.09.07 黒木 太一(1) 高鍋高
16位 5.09.27 吉田 雄哉(1) 延岡商高
17位 5.12.12 末吉 涼雅(1) 宮崎農高
18位 5.21.56 前田 優人(2) 日南振徳高
19位 5.28.39 黒木 翔太(2) 住吉中
オープン 3組
1位 4.19.63 山下 勝也:宮崎大
2位 4.24.70 二見 拓希(3) 都城工高
3位 4.25.55 矢代 知寛(4) 宮崎大
4位 4.31.14 日高 翔太(2) 宮崎工高
5位 4.32.73 田村 真一:宮崎県庁
6位 4.33.72 竹脇 颯(2) 宮崎南高
7位 4.34.17 山室 修也(3) 日向工高
8位 4.36.82 新藤 将太(1) 高鍋高
9位 4.38.37 都原 伸介:宮崎市陸協
10位 4.41.10 谷口 貴則:日南市陸協
11位 4.43.62 炭床 彩人(2) 宮崎南高
12位 4.43.90 甲斐 順一:日向市陸協
13位 4.44.38 郡司 颯大(3) 富田中
14位 4.45.03 村岡 柊輔(3) 富田中
15位 4.46.68 猪股 悠生(1) 宮崎北高
16位 4.47.03 田畑 友宏(1) 宮崎大
17位 4.49.30 秦 友一朗(3) 宮崎大
18位 4.54.31 中田 時洋:宮崎県庁
19位 5.22.97 戸高 夢稀(1) 日南振徳高
決勝【少年B】 1組
1位 9.50.23 佐々木 力生(1) 宮崎南高
2位 10.00.13 小林 凌明(1) 日向工高
3位 10.00.58 梅北 賢志(1) 飯野高
4位 10.14.29 脇田 晃成(1) 都城工高
5位 10.17.31 徳丸 虎之助(1) 都城工高
6位 10.17.57 藤野 知輝(1) 宮崎南高
7位 10.19.50 田島 幹大(3) 大淀中
8位 10.24.83 小野 舜介(1) 妻高
9位 10.34.16 渡木 築(1) 延岡工高
10位 10.38.37 田原 丈靖(1) 妻高
11位 10.41.51 長友 海斗(1) 宮崎南高
12位 10.43.42 佐藤 稀翔(3) 大淀中
13位 10.50.87 富永 陸斗(3) 大淀中
14位 10.53.16 川上 弘翔(1) 宮崎大宮高
15位 10.57.95 蒲生 琢仁(1) 都城泉ケ丘高
16位 10.58.68 桑畑 和樹(1) 都城西高
17位 11.01.57 西川 新之助(3) 大淀中
18位 11.12.02 富田 竜平(1) 都城工高
19位 11.19.31 上山 颯大(1) 日向高
20位 11.26.85 末吉 涼雅(1) 宮崎農高
21位 11.33.43 黒木 瑛司(1) 日向高
22位 12.24.44 五十嵐 徹(3) 大淀中
23位 12.27.77 大矢 陽登(1) 都城工高
24位 12.32.27 椎葉 大聖(1) 日向高
25位 12.38.05 大津 一晃(1) 日向高
26位 12.48.07 喜屋武 玲音(1) 日向高
決勝【少年B】 2組
1位 9.02.54 水野 龍吾(1) 小林高
2位 9.10.26 西 優斗(1) 宮崎日大高
3位 9.12.01 大平 啓介(1) 宮崎日大高
4位 9.15.71 服部 哩旺(3) 大淀中
5位 9.16.46 一条 空音(1) 小林高
6位 9.19.38 笠原 悠暉(1) 小林高
7位 9.21.93 安丸 颯太(1) 宮崎日大高
8位 9.22.11 上村 倫太朗(1) 小林高
9位 9.23.09 福田 大和(1) 宮崎日大高
10位 9.23.35 室田 安寿(1) 宮崎日大高
11位 9.31.47 福屋 渉(1) 小林高
12位 9.31.87 大賀 駿(1) 都城工高
13位 9.33.06 鈴木 啓介(1) 日章学園高
14位 9.33.20 城 陽太(3) 祝吉中
15位 9.33.37 飯干 凌成(1) 小林高
16位 9.34.39 佐藤 翔(1) 宮崎日大高
17位 9.37.30 小薗 真吾(1) 宮崎西高
18位 9.37.36 外山 大輝(1) 宮崎日大高
19位 9.39.74 九嶋 恵帆(1) 小林高
20位 9.39.91 後藤 浩美(1) 妻高
21位 9.40.14 有田 翔映(1) 宮崎南高
22位 9.43.89 小川 俊也(1) 延岡商高
23位 9.46.59 上田 夢翔(1) 宮崎日大高
24位 9.47.84 山中 寿世夢(3) 富島中
25位 9.48.34 糸平 侑生(3) 大王谷学園中
26位 9.59.30 山元 敦司(1) 都城高専
27位 9.59.94 瀬治山 夕海(3) 大淀中
28位 10.03.94 木原 弘貴(1) 都城泉ケ丘高
29位 10.43.49 楡田 凌大(3) 沖水中
決勝 1組
1位 16.03.87 興梠 聡志:宮崎市陸協
2位 16.19.21 山下 勝也:宮崎大
3位 16.24.91 河野 弘翔(2) 妻高
4位 16.31.50 服部 真也:宮崎市陸協
5位 16.36.83 西村 国博:宮崎市陸協
6位 16.44.91 横瀬 理樹:都城自衛隊
7位 16.50.07 矢代 知寛(4) 宮崎大
8位 16.55.14 川越 藍斗(2) 宮崎西高
9位 17.02.53 勝平 裕太:延岡マラソン
10位 17.17.22 古小路 真実(2) 宮崎日大高
11位 17.31.50 蒲生 英樹:北諸県郡陸協
12位 17.43.60 松田 佳樹(2) 都城高専
13位 17.46.22 田中 慎太郎:都城自衛隊
14位 18.44.09 山室 修也(3) 日向工高
15位 18.52.52 門内 祐輝(3) 宮崎産経大
決勝 2組
1位 13.57.42 市田 孝:旭化成
2位 14.52.65 斎藤 椋:旭化成
3位 15.20.04 仲村 尚毅:旭化成
4位 15.20.60 久保田 貴大(4) 福岡大
5位 15.31.04 横山 慶尚:延岡市陸協
6位 15.33.21 田辺 雄也:旭化成延岡
7位 15.37.20 河野 健一:ユニバーサルフィールド
8位 15.43.74 辻 卓史(3) 流通経大
9位 15.52.37 川越 隆暉:都城自衛隊
10位 15.55.89 奈須 順平:宮崎市陸協
11位 16.07.16 黒木 俊輔:旭化成延岡
12位 16.10.16 平田 龍輝:旭化成延岡
13位 16.17.05 石谷 公平:延岡市陸協
14位 16.45.22 溝下 翔:都城自衛隊
決勝
1位 32.39.59 田辺 雄也:旭化成延岡
2位 32.57.63 横山 慶尚:延岡市陸協
3位 33.02.21 石谷 公平:延岡市陸協
4位 33.41.60 黒木 俊輔:旭化成延岡
5位 34.25.59 鈴木 槙一郎:旭化成延岡
6位 34.34.39 薬師寺 典亮(1) 日本文理大
7位 35.12.25 木村 昭平:串間市陸協
8位 35.27.15 東 勝三:宮崎マスターズ
9位 37.09.60 西村 涼:旭化成延岡
決勝 (-2.0)
1位 15.11 佐藤 浩大:RTC
2位 15.30 松岡 健太郎(1) 西日本工大
3位 15.46 藤島 慶人(2) 宮崎西高
4位 15.63 向原 心太朗(2) 九州共立大
5位 17.25 塚本 拓磨(2) 小林秀峰高
6位 19.37 松葉 健(1) 延岡工高
7位 19.73 中山 凌(2) 延岡工高
決勝【少年B】 (-0.6)
1位 14.76 岡本 健杜(3) 宮崎工高
2位 14.87 藤島 慶人(2) 宮崎西高
3位 15.24 松田 壮汰(3) 宮崎工高
4位 15.57 金丸 真也(1) 宮崎北高
5位 15.61 堀田 祐平(3) 大塚中
6位 16.66 熊岡 侑紀(1) 宮崎北高
7位 24.81 長井 誠士郎(1) 宮崎西高
予選 1組
1位 51.06 川越 広弥(4) 城西大
2位 53.76 藤島 廉(M1) 広島大
3位 53.94 岡本 健杜(3) 宮崎工高
4位 58.84 金子 大輔(3) 徳山大
5位 59.33 深田 紘夢(2) 延岡工高
6位 61.35 村田 健(2) 宮崎工高
7位 61.62 内山 永(2) 宮崎一高
8位 62.11 斎藤 魁竜(2) 延岡工高
9位 66.34 壱岐 星斗(2) 宮崎南高
予選 2組
1位 53.04 岩永 俊介(2) 宮崎大宮高
2位 55.77 柚木山 拓(3) 宮崎工高
3位 58.25 宮崎 啓徳(2) 福島高
4位 58.49 山口 智也:RTC
5位 58.69 河野 新之介(1) 宮崎大
6位 60.24 川野 雅人(2) 宮崎大宮高
7位 63.35 籾木 敬登(2) 宮崎南高
決勝
1位 50.58 川越 広弥(4) 城西大
2位 53.36 岩永 俊介(2) 宮崎大宮高
3位 53.96 藤島 廉(M1) 広島大
4位 54.14 岡本 健杜(3) 宮崎工高
5位 56.89 柚木山 拓(3) 宮崎工高
6位 57.94 宮崎 啓徳(2) 福島高
7位 60.01 山口 智也:RTC
8位 60.98 河野 新之介(1) 宮崎大
決勝
1位 9.37.74 寺本 豊(3) 鹿屋体大
2位 9.46.65 藤本 悠太郎(3) 宮崎西高
3位 9.51.83 荒牧 夏月(1) 宮崎市陸協
4位 10.05.42 広田 倖汰郎(4) 都城高専
5位 10.07.65 中森 詳大(2) 都城工高
6位 10.07.95 沼口 雅彦:旭化成延岡
7位 10.19.71 田尻 廉(2) 九州共立大
8位 10.20.82 橋本 涼平(2) 延岡商高
9位 10.24.81 難波江 仁(2) 妻高
10位 10.31.74 宮本 康平(4) 宮崎大
11位 10.37.31 末永 晃大(2) 宮崎南高
12位 10.39.97 上村 友翼(2) 熊本大
13位 10.44.18 三森 達也:延岡マラソン
14位 10.47.89 高山 泰征(2) 宮崎大
15位 10.51.60 浜田 知至(5) 宮崎大
16位 10.54.87 長倉 大輔(2) 都城泉ケ丘高
17位 11.03.80 土橋 誉人(3) 妻高
18位 11.09.15 高崎 太郎(2) 宮崎西高
19位 11.09.50 河野 了磨(2) 宮崎西高
20位 11.09.92 楠元 智貴(3) 宮崎工高
21位 11.14.73 福田 翔(2) 延岡高
決勝
1位 24.54.64 上鑪 一真(3) 九州共立大
2位 27.38.94 若林 大智:アスレチック宮崎
3位 27.56.11 戸敷 翔悟(2) 妻高
4位 30.16.75 吉時 拓希(1) 日南学園高
予選 1組
1位 41.91延岡工高
2位 42.63宮崎北高
3位 42.97宮崎西高
4位 46.96都城商高
5位 47.16佐土原高
6位 51.15尚学館中
予選 2組
1位 42.40九州共立大
2位 43.55延岡商高
3位 43.81宮崎南高
4位 44.26高城高
5位 44.53都城泉ケ丘高
6位 44.70日南学園高
予選 3組
1位 41.87宮崎工高
2位 42.64RTC
3位 44.71都城高専
4位 45.26都城工高
5位 45.26日南高
6位 47.07門川高
7位 47.49宮崎農高
決勝
1位 41.35宮崎工高
2位 41.64九州共立大
3位 41.72延岡工高
4位 42.07宮崎北高
5位 42.40宮崎西高
6位 42.69RTC
7位 43.21宮崎南高
8位 43.88延岡商高
オープン 1組
1位 43.64宮崎工高
2位 44.11宮崎工高
3位 44.94宮崎工高
4位 45.36延岡工高
5位 46.52住吉中
6位 47.45都城泉ケ丘高
7位 47.55都城工高
8位 49.88住吉中
オープン 2組
1位 43.53宮崎工高
2位 44.45延岡工高
3位 45.05宮崎西高
4位 47.20延岡商高
5位 47.36宮崎大
6位 48.32都城泉ケ丘高
7位 50.78宮崎北高
決勝 1組
1位 3.40.32高鍋高
2位 3.46.10日南振徳高
3位 3.49.63門川高
決勝 2組
1位 3.26.17宮崎南高
2位 3.27.91延岡商高
3位 3.30.62宮崎大宮高
4位 3.31.42都城工高
5位 3.33.76日南高
6位 3.37.26日南学園高
7位 3.46.97都城西高
8位 3.55.37宮崎県庁
決勝 3組
1位 3.24.91宮崎工高
2位 3.26.52延岡工高
3位 3.28.29宮崎大
4位 3.30.14都城泉ケ丘高
5位 3.34.08宮崎西高
6位 3.45.60宮崎北高
オープン 1組
1位 3.33.31宮崎工高
2位 3.40.74宮崎大
3位 3.47.64延岡工高
4位 3.57.99宮崎大E
5位 4.04.11都城泉ケ丘高
オープン 2組
1位 3.24.01宮崎工高
2位 3.38.53延岡工高
3位 3.45.30宮崎大
4位 3.46.33都城泉ケ丘高
5位 3.46.67宮崎工高
6位 3.47.13宮崎大
7位 3.57.99都城工高
決勝
1位 2.10 大津 瑛(3) 九州共立大
2位 1.92 鳥尾 隆登(2) 小林秀峰高
3位 1.89 川越 春来(2) 山梨学大
3位 1.89 甲斐 慎一朗:延岡ジュニア
5位 1.86 亀川 巧(3) 都城高専
6位 1.86 鈴木 優大(3) 宮崎北高
7位 1.83 松田 壮汰(3) 宮崎工高
8位 1.83 河野 匠哉(2) 宮崎大
9位 1.80 甲斐 幸祐(3) 宮崎工高
10位 1.70 小園 想楽(2) 宮崎一高
10位 1.70 戸高 蒼(2) 宮崎大宮高
決勝
1位 4.83 柏木 寛太(4) 福岡大
2位 4.50 高木 紘哉:宮崎陸協
3位 4.20 中田 由士(2) 新潟医福大
4位 4.00 小柳 青海(3) 宮崎一高
5位 3.90 中村 光志(3) 宮崎工高
6位 3.70 甲斐 幸祐(3) 宮崎工高
7位 3.40 小川 裕二:アスレチック宮崎
決勝
1位 7.48 (0.0) 肝付 宇紀(4) 鹿児島大
2位 7.43 (0.8) 伊地知 駿弥(2) 九州共立大
3位 7.41 (2.0) 戸高 晋吾:都城アスリート
4位 7.06 (0.8) 北林 涼馬(3) 宮崎大
5位 7.06 (1.8) 壱岐 侑大(3) 環太平洋大
6位 6.91 (0.8) 村崎 秀:小林市陸協
7位 6.88 (1.8) 鶴 凌輔(3) 岐阜協立大
8位 6.78 (-0.4) 竹中 暁登(3) 宮崎工高
9位 6.68 (0.2) 森 優樹(1) 福岡大
10位 6.59 (-0.6) 川崎 千尋(3) 九州共立大
11位 6.53 (0.8) 甲斐 一馬(3) 宮崎工高
12位 6.50 (0.2) 亀田 靖文(2) 福岡大
13位 6.49 (1.8) 川越 春来(2) 山梨学大
14位 6.43 (2.3) 浜砂 翔(1) 熊本大
15位 6.39 (0.0) 吉川 稀平(2) 延岡工高
16位 6.30 (0.0) 川崎 新太(3) 日南高
17位 6.20 (0.7) 横山 諒(2) 小林秀峰高
18位 6.14 (-0.8) 吉村 颯馬(2) 宮崎北高
19位 6.09 (0.0) 柳丸 和輝(3) 飯野高
20位 6.03 (0.4) 河野 太成(3) 宮崎工高
21位 5.96 (1.0) 永友 勝也(2) 宮崎工高
22位 5.90 (0.5) 松本 幸心(3) 宮崎工高
23位 5.75 (0.0) 川崎 聖也(3) 都城商高
24位 5.74 (0.6) 大野 尚輝(1) 福岡教大
決勝【少年B】
1位 6.58 (3.2) 谷口 陽斗(3) 大淀中
2位 6.58 (2.6) 梶谷 優太(1) 都城泉ケ丘高
3位 6.34 (2.5) 寺岡 燎甫(1) 宮崎南高
4位 6.32 (1.5) 笹岡 海月(3) 本郷中
5位 6.18 (3.2) 神保 啓太(1) 日南高
6位 5.96 (0.8) 藤野 陽大(1) 都城高専
7位 5.94 (1.6) 河野 晃有(1) 延岡商高
8位 5.88 (2.6) 桑畑 玖武(1) 宮崎南高
9位 5.75 (3.5) 安在 陽(3) 高千穂中
10位 5.69 (1.9) 瀬戸山 翔南(1) 日南高
11位 5.54 (1.8) 伊達 一輝(1) 宮崎南高
12位 5.45 (0.5) 吉田 竜翔(1) 日南高
13位 5.35 (2.0) 樋口 修峻(1) 宮崎北高
決勝
1位 15.77 (2.1) 黒木 雄太郎:WAVE宮崎
2位 15.43 (1.7) 村崎 秀:小林市陸協
3位 15.37 (1.1) 伊知地 優弥:日南市陸協
4位 15.03 (0.5) 肝付 宇紀(4) 鹿児島大
5位 14.80 (0.2) 北林 涼馬(3) 宮崎大
6位 14.43 (1.3) 児玉 直之(2) 筑波大
7位 14.18 (0.0) 壱岐 翼(1) 宮崎大
8位 13.76 (1.1) 吉村 颯馬(2) 宮崎北高
9位 13.71 (1.8) 柳丸 和輝(3) 飯野高
10位 13.67 (1.9) 竹中 暁登(3) 宮崎工高
11位 13.66 (0.7) 横山 諒(2) 小林秀峰高
12位 13.52 (1.7) 浜砂 翔(1) 熊本大
13位 13.39 (1.5) 和田 龍之永(3) 国武大
14位 13.08 (1.3) 甲斐 一馬(3) 宮崎工高
15位 13.04 (1.6) 大野 尚輝(1) 福岡教大
16位 12.80 (1.1) 高田 雅志(1) 日向工高
17位 12.73 (1.7) 川崎 聖也(3) 都城商高
18位 12.68 (2.0) 中村 飛翔(1) 都城西高
19位 12.60 (1.1) 坂元 凌(2) 宮崎南高
20位 12.37 (2.1) 久木山 響(2) 宮崎西高
21位 12.18 (1.5) 横手 慎一郎(2) 飯野高
22位 11.95 (0.7) 藤井 陸(1) 日南高
23位 11.92 (0.9) 藤川 遼太(3) 延岡商高
24位 11.60 (1.6) 河野 莉久(2) 宮崎工高
25位 11.54 (0.6) 岩切 恵健(1) 延岡工高
26位 11.49 (2.2) 永友 勝也(2) 宮崎工高
27位 11.17 (2.3) 橋谷 龍治(3) 宮崎工高
決勝
1位 14.28 甲斐 達也(2) 東海大
2位 11.28 上池 翔馬:宮崎マスターズ
3位 11.14 新玉 宏司:アスレチック宮崎
4位 10.63 池田 恭我(2) 宮崎西高
5位 10.53 小川 昇也:RTC
6位 10.05 中川 拓(1) 宮崎大
7位 8.02 房野 海秋(2) 宮崎海洋高
決勝【少年B】
1位 12.75 矢北 魁斗(1) 日向工高
2位 10.41 金丸 優大(1) 日南学園高
3位 9.26 長谷川 稜(3) 東大宮中
4位 8.88 不動 翔太(1) 宮崎学園高
5位 8.39 今村 英人(3) 宮崎東中
6位 7.47 浜砂 翔生(1) 妻高
7位 6.46 伊東 邦敏(1) 宮崎学園高
決勝
1位 42.92 久保田 健斗(1) 日体大
2位 36.71 上池 翔馬:宮崎マスターズ
3位 34.60 又木 啓仁:都城市陸協
4位 30.22 新玉 宏司:アスレチック宮崎
5位 27.37 黒木 峻雅(2) 宮崎南高
6位 25.56 椎葉 大地(2) 日向高
7位 24.02 宮下 晴大(1) 都城商高
8位 22.94 古城 滉二(1) 飯野高
9位 21.89 後藤 典(2) 宮崎農高
10位 20.00 野崎 純太郎(2) 宮崎農高
11位 19.62 迫 天慶(2) 小林秀峰高
12位 19.19 浜本 陸(2) 都城商高
決勝【少年A】
1位 44.63 甲斐 雄也(3) 宮崎工高
2位 35.53 木下 雅貴(3) 宮崎一高
3位 33.34 安在 健塁(2) 宮崎工高
4位 31.91 坂口 翔英(2) 高城高
5位 30.81 黒木 峻雅(2) 宮崎南高
6位 29.13 内田 智基(3) 宮崎一高
7位 27.48 宮浦 晃綺(2) 日南学園高
8位 24.95 森谷 凛之介(2) 飯野高
9位 22.78 後藤 典(2) 宮崎農高
10位 22.52 藤井 大(2) 高城高
11位 21.92 野崎 純太郎(2) 宮崎農高
決勝
1位 67.52 吉野 健太朗:大体大
2位 47.87 長谷川 航輝(1) 大体大
3位 43.45 広池 瑛友(3) 徳山大
4位 21.42 金丸 優大(1) 日南学園高
5位 16.57 持永 佑弥(1) 都城商高
決勝【少年A】
1位 50.43 木下 雅貴(3) 宮崎一高
2位 47.83 杉田 興樹(2) 宮崎工高
3位 46.85 甲斐 雄也(3) 宮崎工高
決勝
1位 61.04 広田 元輝(1) 福岡教大
2位 55.86 麦生田 将史(3) 徳山大
3位 55.77 浅見 友一朗(3) 徳山大
4位 54.48 矢野 碧惟(3) 宮崎工高
5位 54.17 今井 航(3) 宮崎北高
6位 53.93 黒木 光大(2) 宮崎産経大
7位 52.40 松元 勇也:宮崎AC
8位 51.02 中西 航介(2) 宮崎一高
9位 49.59 太野 甲士郎(1) 徳山大
10位 47.52 木場 健(3) 宮崎工高
11位 46.27 宮下 晴大(1) 都城商高
12位 45.69 緒方 治綺(2) 北九州市立大
13位 44.70 椎葉 要喜(2) 延岡高
14位 41.64 日高 大心(3) 日南高
15位 41.44 富永 幹太(2) 宮崎工高
16位 40.02 富永 新大(2) 高鍋高
17位 32.65 松本 翔馬(2) 宮崎海洋高
18位 27.81 浜本 陸(2) 都城商高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 12.07 新坂 太佳子:西池AC
2位 12.62 上村 恵梨(2) 延岡高
3位 12.85 福元 日和(1) 山梨学大
4位 13.22 堀野 玲菜(3) 延岡商高
5位 13.36 池田 麻美(2) 徳山大
6位 13.64 原田 エミリー(2) 木花中
7位 14.09 藤原 心花(3) 高鍋東中
予選 2組 (-0.6)
1位 12.15 神田 あやの(3) 宮崎商高
2位 12.47 乙守 紋佳(1) 九州共立大
3位 12.73 原 悠夏(2) 延岡高
4位 13.03 川崎 美心(3) 宮崎農高
5位 13.36 高野 夕楽里(3) 姫城中
6位 13.60 森田 千尋(2) 延岡商高
7位 13.70 田島 里南(1) 西池AC
予選 3組 (-0.4)
1位 12.90 高見 冬羽(1) 宮崎商高
2位 13.04 山田 実侑(1) 宮崎公立大
3位 13.13 佐藤 佳澄(2) 延岡高
4位 13.40 松井 和子(3) 本郷中
5位 13.49 山田 愛海(1) 延岡商高
6位 13.81 川崎 祐由(3) 宮崎大
予選 4組 (0.6)
1位 11.97 清山 ちさと:いちご
2位 12.36 石田 愛:西池AC
3位 12.77 弓削 千夏(2) 宮崎南高
4位 13.04 小島 光琉(1) 宮崎北高
5位 13.05 長友 美澪(3) 木花中
6位 13.21 村橋 穂香(1) 西池AC
7位 13.32 福重 陽菜子(3) 高城高
8位 13.62 平沢 綸望(1) 延岡商高
決勝 (-1.6)
1位 12.00 神田 あやの(3) 宮崎商高
2位 12.03 新坂 太佳子:西池AC
3位 12.27 清山 ちさと:いちご
4位 12.51 石田 愛:西池AC
5位 12.56 乙守 紋佳(1) 九州共立大
6位 12.76 上村 恵梨(2) 延岡高
7位 12.82 原 悠夏(2) 延岡高
8位 13.11 弓削 千夏(2) 宮崎南高
オープン 1組 (-0.1)
1位 15.09 矢野 胡桃(1) 延岡ジュニア
2位 15.48 甲斐 みずき(1) 延岡ジュニア
3位 15.82 竹野 葉音(2) 住吉中
4位 15.98 竹中 海羽(2) 岡富中
オープン 2組 (-0.9)
1位 14.61 浜崎 若菜(2) 宮崎北高
2位 15.36 小野 美海(2) 岡富中
3位 15.46 藤沢 ひかる(1) 宮崎農高
4位 15.70 橘元 優芽(1) 住吉中
5位 15.74 森山 玲依(1) 住吉中
6位 16.28 蓑田 志音(1) 住吉中
7位 16.32 荒木 似花(1) 住吉中
オープン 3組 (-0.2)
1位 14.67 金丸 日花里(2) 宮崎農高
2位 14.70 戸松 璃音(1) 岡富中
3位 14.85 岡田 汐杏(3) 延岡ジュニア
4位 15.04 道下 巴(2) 高城高
5位 15.15 貴島 楓(2) 飯野高
6位 15.40 杉尾 彩菜(2) 住吉中
オープン 4組 (-0.5)
1位 14.33 小村 文乃(1) 宮崎大宮高
2位 14.63 富井 和奏(1) 延岡ジュニア
3位 14.72 黒木 百花(1) 延岡ジュニア
4位 15.29 蛭川 咲(2) 西池AC
5位 15.73 若杉 優那(1) 住吉中
6位 15.99 梶井 彩乃(2) 住吉中
オープン 5組 (-2.5)
1位 14.39 戸高 詩乃(1) 宮崎大宮高
2位 14.59 児玉 和愛(2) 西池AC
3位 14.66 山口 幸恵(2) 都城西高
4位 14.66 宮ケ中 彩華(2) 住吉中
5位 15.53 猪尾 菜々子(1) 宮崎大
6位 15.54 松崎 莉里(2) 住吉中
7位 15.55 小嶋 咲月(2) 住吉中
オープン 6組 (-1.3)
1位 13.62 松島 由依(3) 宮崎大
2位 14.24 吉広 葵(2) 住吉中
3位 14.59 甲佐 みゆり(2) 延岡ジュニア
4位 14.64 谷口 華穂(1) 日南振徳高
5位 14.71 田口 優奈(1) 岡富中
6位 14.89 甲斐 優華(2) 岡富中
7位 15.02 日高 那生妃(1) 西池AC
オープン 7組 (0.0)
1位 13.66 熊瀬川 真穂(1) 宮崎大宮高
2位 13.88 景山 涼音(2) 宮崎学園高
3位 13.93 染川 琴美(2) 住吉中
4位 13.95 岸本 はな(1) 延岡ジュニア
5位 14.12 河野 咲羽(1) 住吉中
6位 14.58 坂元 杏妃(1) 高城高
7位 14.78 久保田 優香(2) 宮崎北高
オープン 8組 (-2.1)
1位 13.27 川崎 美心(3) 宮崎農高
2位 13.30 畑田 知里(3) 住吉中
3位 13.38 木原 万里花(1) 住吉中
4位 13.65 湯川 琴乃奏(2) 西池AC
5位 13.76 松浦 百花(3) 住吉中
6位 14.08 酒井 麗奈(2) 宮崎西高
7位 14.39 松田 湖々(1) 福島高
予選【少年B】 1組 (-1.5)
1位 13.21 川路 莉衣南(3) 沖水中
2位 13.29 木下 海音(1) 宮崎学園高
3位 13.79 関谷 吏桜(1) 宮崎商高
4位 14.00 南村 郁花(3) 西池AC
5位 14.13 河内 優桜(3) 延岡ジュニア
6位 15.11 杉尾 京都絵(1) 都城高専
予選【少年B】 2組 (-1.6)
1位 12.83 佐々木 菜緒(3) 沖水中
2位 13.28 高山 咲輝(1) 宮崎南高
3位 13.39 有吉 怜奈(3) 富田中
4位 13.73 平島 華乃(1) 宮崎学園高
5位 13.96 長友 美陽(3) 宮崎東中
6位 15.12 吉田 愛梨(1) 都城高専
予選【少年B】 3組 (-1.2)
1位 13.12 高見 冬羽(1) 宮崎商高
2位 13.38 松村 萌花(1) 延岡高
3位 13.86 山本 彩(3) 延岡ジュニア
4位 14.13 甲斐 菜々海(1) 宮崎学園高
5位 14.20 竹之下 結彩(1) 都城泉ケ丘高
6位 15.40 町 一美(1) 妻高
決勝【少年B】 (-1.5)
1位 12.84 佐々木 菜緒(3) 沖水中
2位 13.02 川路 莉衣南(3) 沖水中
3位 13.06 高見 冬羽(1) 宮崎商高
4位 13.20 高山 咲輝(1) 宮崎南高
5位 13.21 木下 海音(1) 宮崎学園高
6位 13.38 有吉 怜奈(3) 富田中
7位 13.84 平島 華乃(1) 宮崎学園高
予選 1組 (0.6)
1位 24.53 新坂 太佳子:西池AC
2位 25.83 乙守 紋佳(1) 九州共立大
3位 26.28 和田 茉琳:西池AC
4位 26.84 高野 夕楽里(3) 姫城中
5位 27.71 関谷 吏桜(1) 宮崎商高
予選 2組 (-1.3)
1位 24.96 清山 ちさと:いちご
2位 26.04 石田 愛:西池AC
3位 26.68 大山 愛優菜(3) 都城商高
4位 26.93 上村 恵梨(2) 延岡高
5位 27.54 夏田 みなみ(2) 延岡高
6位 28.31 長友 美陽(3) 宮崎東中
予選 3組 (-1.4)
1位 25.60 神田 あやの(3) 宮崎商高
2位 26.36 上村 怜(2) 宮崎商高
3位 26.53 原 悠夏(2) 延岡高
4位 26.84 福元 日和(1) 山梨学大
5位 28.20 長友 美澪(3) 木花中
6位 29.11 藤野 瑠花(2) 都城西高
7位 29.11 小田原 ひなの(2) 宮崎学園高
予選 4組 (-0.2)
1位 25.56 森山 静穂(3) 宮崎商高
2位 27.50 堀野 玲菜(3) 延岡商高
3位 28.58 竹迫 瑠衣(2) 都城商高
決勝 (-1.4)
1位 24.34 新坂 太佳子:西池AC
2位 24.79 清山 ちさと:いちご
3位 24.89 森山 静穂(3) 宮崎商高
4位 25.45 神田 あやの(3) 宮崎商高
5位 25.70 乙守 紋佳(1) 九州共立大
6位 25.86 石田 愛:西池AC
7位 26.23 和田 茉琳:西池AC
8位 26.38 上村 怜(2) 宮崎商高
オープン 1組 (-0.7)
1位 29.95 富井 和奏(1) 延岡ジュニア
2位 30.14 浜崎 若菜(2) 宮崎北高
3位 30.95 岡田 汐杏(3) 延岡ジュニア
4位 31.34 甲斐 みずき(1) 延岡ジュニア
5位 31.41 矢野 胡桃(1) 延岡ジュニア
6位 31.72 田中 愛美(1) 小林高
7位 32.59 道下 巴(2) 高城高
8位 33.66 是沢 遥(2) 宮崎大宮高
オープン 2組 (-1.5)
1位 27.95 黒木 鈴香(2) 高鍋高
2位 28.64 向原 夢月(3) 都城高専
3位 29.42 甲斐 葵衣(2) 延岡ジュニア
4位 29.95 小栗 真心(1) 延岡商高
5位 30.68 大浜 ひかり(2) 沖水中
6位 31.23 岩崎 麻弥(2) 日向高
オープン 3組 (-0.9)
1位 27.61 松島 由依(3) 宮崎大
2位 28.45 南村 郁花(3) 西池AC
3位 29.20 田村 梨桜(2) 宮崎北高
4位 30.26 外山 愛(2) 宮崎学園高
オープン 4組 (-1.1)
1位 27.82 福重 陽菜子(3) 高城高
2位 28.28 米丸 亜海(1) 沖水中
3位 28.47 川内 彩菜(2) 沖水中
4位 29.18 甲佐 みゆり(2) 延岡ジュニア
5位 29.48 松田 湖々(1) 福島高
6位 30.41 谷口 華穂(1) 日南振徳高
7位 31.24 町 一美(1) 妻高
予選 1組
1位 60.47 森山 静穂(3) 宮崎商高
2位 62.03 谷口 美愛(2) 宮崎北高
3位 62.61 永松 姫奈(2) 宮崎商高
4位 63.05 平田 真愛(2) 延岡高
5位 64.39 福元 夏怜(1) 宮崎南高
6位 69.25 長野 華(1) 都城商高
予選 2組
1位 59.10 上村 怜(2) 宮崎商高
2位 60.58 和田 茉琳:西池AC
3位 61.73 黒木 千種(4) 福岡大
4位 64.38 加藤 凛(2) 宮崎西高
5位 64.40 竹迫 瑠衣(2) 都城商高
6位 64.59 橋倉 穂乃(2) 宮崎南高
7位 66.58 外山 愛(2) 宮崎学園高
予選 3組
1位 61.36 大山 愛優菜(3) 都城商高
2位 61.39 那須 愛生(3) 宮崎商高
3位 62.03 関谷 吏桜(1) 宮崎商高
4位 62.50 河野 志歩(2) 宮崎公立大
5位 67.14 福重 陽菜子(3) 高城高
6位 71.10 田渕 智恵(2) 宮崎南高
決勝
1位 55.94 森山 静穂(3) 宮崎商高
2位 57.71 上村 怜(2) 宮崎商高
3位 58.09 和田 茉琳:西池AC
4位 58.97 那須 愛生(3) 宮崎商高
5位 59.24 大山 愛優菜(3) 都城商高
6位 60.65 黒木 千種(4) 福岡大
7位 61.80 関谷 吏桜(1) 宮崎商高
8位 62.28 谷口 美愛(2) 宮崎北高
予選 1組
1位 2.24.66 田中 優衣(2) 大淀中
2位 2.30.71 田村 杏奈(2) 宮崎南高
3位 2.30.98 黒木 結実(3) 宮崎工高
4位 2.31.70 幸津 光:宮崎県庁
5位 2.33.35 有馬 愛華(2) 宮崎大宮高
6位 2.40.27 高野 紗羽(1) 都城泉ケ丘高
7位 2.48.41 野崎 嵐華(1) 都城商高
予選 2組
1位 2.30.17 鳥居 蓮(1) 妻高
2位 2.31.22 吉田 菜々(3) 宮崎学園中
3位 2.31.96 高田 莉菜(1) 都城西高
4位 2.32.50 久保田 楓(2) 都城商高
5位 2.36.48 西川 爽来(2) 大淀中
6位 2.40.96 富山 華奈(1) 延岡商高
7位 2.45.18 浜砂 慧花(1) 妻高
予選 3組
1位 2.25.13 小坂 恵菜(1) 宮崎北高
2位 2.25.19 早瀬 遥那(2) 妻高
3位 2.26.00 岩切里楠子(2) 東大宮中
4位 2.27.88 東 七海(2) 都城商高
5位 2.30.91 河野 景(2) 串間市陸協
6位 2.44.10 三城 花音(1) 都城泉ケ丘高
決勝
1位 2.17.17 田中 優衣(2) 大淀中
2位 2.26.10 小坂 恵菜(1) 宮崎北高
3位 2.26.69 岩切里楠子(2) 東大宮中
4位 2.27.11 早瀬 遥那(2) 妻高
5位 2.28.52 田村 杏奈(2) 宮崎南高
6位 2.28.81 東 七海(2) 都城商高
7位 2.29.84 鳥居 蓮(1) 妻高
8位 2.31.90 河野 景(2) 串間市陸協
決勝 1組
1位 5.11.52 三城 花音(1) 都城泉ケ丘高
2位 5.11.73 浜砂 慧花(1) 妻高
3位 5.16.27 鳥居 蓮(1) 妻高
4位 5.16.72 甲斐 葵衣(2) 延岡ジュニア
5位 5.17.84 山本 咲(1) 延岡ジュニア
6位 5.23.09 臼間 若葉(2) 延岡ジュニア
7位 5.36.16 斎藤 英里子(1) 宮崎工高
8位 5.38.56 浜崎 涼子:宮崎市陸協
9位 5.43.52 山口 舞花(2) 宮崎学園高
10位 5.45.64 野崎 嵐華(1) 都城商高
決勝 2組
1位 4.33.08 中村 朱里:宮崎銀行
2位 4.39.65 石松 美咲(1) 宮崎日大高
3位 4.44.45 沢田 奈弥(3) 宮崎日大高
4位 4.49.26 黒田 愛莉(1) 宮崎日大高
5位 4.55.86 福田 帆乃香(3) 都城商高
6位 4.58.69 水町 心音(1) 宮崎日大高
7位 5.01.48 東 七海(2) 都城商高
8位 5.01.49 早瀬 遥那(2) 妻高
9位 5.02.84 田村 杏奈(2) 宮崎南高
10位 5.03.24 幸津 光:宮崎県庁
11位 5.04.60 黒木 結実(3) 宮崎工高
12位 5.10.28 久保田 楓(2) 都城商高
13位 5.10.61 内枦保 舞:都城自衛隊
14位 5.19.38 園田 麗夢(3) 都城商高
15位 5.45.84 富山 華奈(1) 延岡商高
オープン
1位 5.09.68 谷口 夏梨(3) 宮崎日大高
2位 5.23.47 日高 梨花子(2) 宮崎日大高
3位 5.34.06 徳山 似奈(3) 富田中
4位 5.39.06 池田 理恵(1) 宮崎大宮高
5位 5.42.92 山内 里紗(1) 宮崎大宮高
6位 5.44.82 戸高 葵莉(3) 住吉中
7位 5.46.15 西 悠花季(2) 富田中
8位 5.48.50 黒木 春菜(2) 住吉中
9位 5.50.88 岩元 綾音(2) 富田中
10位 5.56.04 柏田 世璃(2) 住吉中
11位 5.56.11 原田 紗綾(2) 住吉中
12位 6.07.04 坂ノ上 未空(1) 妻高
13位 6.07.10 青木 陽依(2) 飯野高
14位 6.11.29 下瀬 真奈(2) 宮崎農高
15位 6.28.43 川平 純愛(2) 飯野高
16位 6.29.66 外山 七望(2) 住吉中
17位 6.33.80 岩崎 彩乃(3) 宮崎学園高
18位 6.49.90 難波江 涼(2) 妻高
19位 7.34.16 井園 妃那(2) 住吉中
決勝【少年B】
1位 4.46.85 藤田 あい(1) 小林高
2位 4.50.57 野村 真央(1) 小林高
3位 4.52.53 原田 紗希(1) 小林高
4位 5.01.29 前山 由奈(1) 小林高
5位 5.03.48 宮原 月渚(3) 大淀中
6位 5.06.19 岩本 実久(3) 富田中
7位 5.11.78 林田 唯(1) 小林高
8位 5.25.14 竹永 琴音(1) 宮崎日大高
9位 5.31.65 増田 杏(3) 富田中
10位 5.34.66 入口 ゆきの(3) 沖水中
11位 5.42.00 請関 凛(1) 延岡商高
12位 5.44.94 小川 磨美(1) 宮崎学園高
13位 5.56.70 中村 ひなの(1) 飯野高
14位 6.03.18 坂口 樹里(3) 沖水中
15位 6.10.27 上熊須 葵(1) 飯野高
16位 6.19.47 長友 愛果(1) 妻高
17位 6.22.82 飯干 美緒(1) 延岡商高
決勝【少年A】
1位 10.03.21 大坪 沙代(2) 小林高
2位 10.15.27 山口 莉理(3) 小林高
3位 10.16.49 末山 優珠(2) 小林高
4位 10.16.95 福川 侑花(3) 小林高
5位 10.22.38 若松 世奈(3) 宮崎日大高
6位 10.25.11 鎌田 早紀(3) 小林高
7位 10.38.33 太田 成美(3) 小林高
8位 10.39.99 小野 愛莉(2) 宮崎日大高
9位 10.43.34 福田 帆乃香(3) 都城商高
10位 10.53.64 長峯 芹理香(3) 宮崎日大高
11位 11.12.22 早瀬 遥那(2) 妻高
12位 12.15.32 出水 愛奈(2) 都城西高
決勝
1位 16.59.40 市原 梨花:宮崎銀行
2位 17.18.58 金丸 芽生:宮崎銀行
3位 17.25.15 黒木 裕子:宮崎銀行
4位 17.39.81 鬼塚 彩花:宮崎銀行
5位 17.47.48 立山 莉緒:宮崎銀行
予選 1組 (-0.8)
1位 13.48 清山 ちさと:いちご
2位 15.57 湯川 瑠々奈(2) 宮崎大
3位 15.63 中村 真実(2) 宮崎商高
4位 16.06 小島 光琉(1) 宮崎北高
5位 17.14 鬼塚 咲良(2) 宮崎北高
6位 18.03 小嶌 りこ(2) 宮崎南高
7位 18.07 富満 七虹(2) 宮崎南高
8位 18.73 門川 実咲(1) 福島高
予選 2組 (0.1)
1位 14.53 上之園 結子(1) 順大
2位 14.77 矢野 琴美(4) 城西大
3位 15.48 阿部 裕梨奈(3) 大体大
4位 15.92 藤本 佳那(2) 延岡商高
5位 16.84 長友 彩華(3) 都城高専
6位 17.40 景山 涼音(2) 宮崎学園高
7位 17.45 鼻田 涼姫(2) 宮崎商高
決勝 (-2.3)
1位 13.71 清山 ちさと:いちご
2位 14.80 矢野 琴美(4) 城西大
3位 14.84 上之園 結子(1) 順大
4位 15.94 阿部 裕梨奈(3) 大体大
5位 16.10 湯川 瑠々奈(2) 宮崎大
6位 16.14 中村 真実(2) 宮崎商高
7位 16.36 小島 光琉(1) 宮崎北高
8位 16.66 藤本 佳那(2) 延岡商高
決勝【少年B】 (-1.1)
1位 15.24 高見 冬羽(1) 宮崎商高
2位 15.60 小島 光琉(1) 宮崎北高
3位 16.26 染屋 有紀(1) 宮崎北高
4位 16.68 熊瀬川 真穂(1) 宮崎大宮高
5位 17.91 坂元 杏妃(1) 高城高
6位 18.10 門川 実咲(1) 福島高
7位 18.88 藤沢 ひかる(1) 宮崎農高
予選 1組
1位 66.01 中村 真実(2) 宮崎商高
2位 69.96 山岡 桃子(3) 宮崎商高
3位 71.21 谷口 美愛(2) 宮崎北高
4位 72.35 瀬口 莉子(1) 宮崎南高
5位 79.48 長野 華(1) 都城商高
予選 2組
1位 65.25 熊谷 夏巳:Phoenix
2位 68.60 河野 志歩(2) 宮崎公立大
3位 69.91 永松 姫奈(2) 宮崎商高
4位 71.15 野崎 希音(1) 宮崎南高
5位 75.27 平田 真愛(2) 延岡高
決勝
1位 63.32 中村 真実(2) 宮崎商高
2位 63.57 熊谷 夏巳:Phoenix
3位 66.85 河野 志歩(2) 宮崎公立大
4位 67.57 山岡 桃子(3) 宮崎商高
5位 68.57 谷口 美愛(2) 宮崎北高
6位 70.18 永松 姫奈(2) 宮崎商高
7位 71.11 野崎 希音(1) 宮崎南高
8位 72.29 瀬口 莉子(1) 宮崎南高
決勝
1位 26.50.46 田野 芙未佳(2) 九州共立大
2位 27.08.00 大久保 侑花(3) 日向高
3位 31.14.33 大久保 采芽(3) 日向高
4位 35.00.16 金丸 桃花(3) 宮崎北高
予選 1組
1位 47.55宮崎商高
2位 50.02岡富中
3位 51.32延岡商高
4位 53.04延岡ジュニア
5位 54.67都城泉ケ丘高
予選 2組
1位 49.23延岡高
2位 51.55宮崎学園高
3位 52.81東大宮中
4位 53.25日南高
5位 53.54都城高専
6位 55.73宮崎西高
予選 3組
1位 48.44西池AC
2位 50.27宮崎大
3位 50.73宮崎南高
4位 50.85都城商高
5位 52.12宮崎北高
6位 52.69木花中
7位 54.78宮崎大宮高
決勝
1位 47.42宮崎商高
2位 48.22延岡高
3位 49.56岡富中
4位 49.99宮崎大
5位 50.50都城商高
6位 50.56宮崎南高
7位 51.25延岡商高
オープン
1位 49.96宮崎商高
2位 52.92西池AC
3位 53.24延岡商高
4位 54.52宮崎大
5位 56.37延岡ジュニア
決勝 1組
1位 4.13.51延岡ジュニア
2位 4.23.53宮崎学園高
3位 4.29.70都城泉ケ丘高
4位 4.30.23東大宮中
5位 4.30.48日南高
6位 4.32.29木花中
7位 4.39.62宮崎西高
決勝 2組
1位 3.53.20宮崎商高
2位 4.09.30都城商高
3位 4.12.41宮崎南高
4位 4.16.02延岡商高
5位 4.16.60宮崎北高
6位 4.33.50宮崎大宮高
オープン
1位 4.12.88宮崎商高
決勝
1位 1.65 見良津 菜緒(4) 環太平洋大
2位 1.62 井 音羽(2) 都城高専
3位 1.53 上村 実李(3) 宮崎商高
4位 1.53 津曲 瑞帆(3) 宮崎商高
5位 1.50 鼻田 涼姫(2) 宮崎商高
6位 1.45 椎葉 陽菜(1) 宮崎南高
7位 1.40 原田 エミリー(2) 木花中
7位 1.40 丸田 美里(3) 都城商高
9位 1.40 植田 さくら(1) 日南高
10位 1.35 千葉 奈津子(1) 宮崎南高
10位 1.35 柿崎 さやな(3) 本郷中
12位 1.35 井上 瑞貴(3) 都城商高
12位 1.35 山口 吏子(1) 宮崎商高
14位 1.30 原口 栞渚(2) 木花中
15位 1.30 鈴木 海晴(2) 聖ドミニコ高
16位 1.30 相原 梨乃(3) 日向学院中
17位 1.25 猪八重 夏実(3) 本郷中
決勝
1位 2.90 中山 美来(3) 都城商高
2位 2.50 日高 涼佳(2) 宮崎一高
3位 2.10 甲斐 智菜美(2) 延岡商高
4位 2.10 野崎 綺音(2) 木花中
5位 2.00 矢野 琉凪(1) 延岡商高
決勝
1位 5.87 (1.9) 神田 あやの(3) 宮崎商高
2位 5.41 (1.1) 藤沢 ひなた(3) 宮崎商高
3位 5.41 (0.6) 田井 涼(3) 飯野高
4位 5.35 (0.2) 木村 紗耶夏(2) 宮崎大
5位 5.31 (0.8) 山本 華(1) 宮崎南高
6位 5.21 (0.6) 太田 怜那(3) 延岡商高
7位 5.12 (0.6) 山口 吏子(1) 宮崎商高
8位 5.03 (1.4) 浜田 向日葵(3) 宮崎大
9位 4.96 (0.1) 山田 愛海(1) 延岡商高
10位 4.95 (1.8) 湯川 瑠々奈(2) 宮崎大
11位 4.95 (1.2) 福吉 莉子(1) 宮崎大
12位 4.92 (0.7) 山田 実侑(1) 宮崎公立大
13位 4.92 (0.5) 作本 愛怜(1) 日南高
14位 4.85 (0.0) 鎌田 美環:三桜電工
15位 4.83 (0.0) 鬼塚 咲良(2) 宮崎北高
16位 4.82 (2.1) 染屋 有紀(1) 宮崎北高
17位 4.68 (-0.2) 中倉 夢翔(2) 日南高
18位 4.62 (0.1) 鼻田 涼姫(2) 宮崎商高
19位 4.59 (0.0) 宮本 彩楓(1) 日南高
20位 4.59 (0.8) 榎園 美樹(1) 都城泉ケ丘高
21位 4.47 (0.3) 谷口 日和子(2) 都城商高
22位 4.29 (0.0) 下村 千優(3) 飯野高
23位 4.22 (0.8) 平沢 綸望(1) 延岡商高
決勝【少年B】
1位 5.28 (3.2) 田島 里南(1) 西池AC
2位 5.21 (1.6) 山本 彩(3) 延岡ジュニア
3位 5.04 (0.3) 染屋 有紀(1) 宮崎北高
4位 4.99 (2.1) 作本 愛怜(1) 日南高
5位 4.96 (2.5) 松尾 寧久(2) 宮崎西中
6位 4.95 (1.7) 湯川 琴乃奏(2) 西池AC
7位 4.95 (2.8) 松村 萌花(1) 延岡高
8位 4.85 (2.7) 宮本 彩楓(1) 日南高
9位 4.67 (1.3) 片岡 美桜(2) 大淀中
10位 4.58 (0.5) 福元 日春(3) 大淀中
11位 4.53 (1.5) 戸高 詩乃(1) 宮崎大宮高
12位 4.51 (0.8) 村橋 穂香(1) 西池AC
13位 4.50 (2.1) 児玉 和愛(2) 西池AC
14位 4.20 (1.1) 蛭川 咲(2) 西池AC
決勝
1位 11.53 (1.7) 藤沢 ひなた(3) 宮崎商高
2位 11.35 (1.1) 鎌田 美環:三桜電工
3位 10.87 (1.1) 浜田 向日葵(3) 宮崎大
4位 10.82 (-0.5) 森山 静穂(3) 宮崎商高
5位 10.70 (1.0) 田井 涼(3) 飯野高
6位 10.70 (1.2) 中山 美来(3) 都城商高
7位 10.53 (0.7) 浜砂 萌(2) 宮崎南高
8位 10.17 (0.2) 山口 吏子(1) 宮崎商高
9位 9.16 (0.5) 河野 歩実(2) 日向高
決勝
1位 13.23 成松 小聖(1) 大体大
2位 12.44 富岡 実乃梨(2) 中京大
3位 11.53 野間 千夏(3) 宮崎工高
4位 11.32 中山 華子(2) 宮崎工高
5位 9.98 吉野 喜生来(1) 宮崎工高
6位 9.78 和田 あずみ(3) 都城商高
7位 9.74 津曲 瑞帆(3) 宮崎商高
8位 8.19 川辺 生唯(2) 宮崎北高
9位 7.81 林田 咲(1) 延岡商高
10位 7.70 伊牟田 菜瑞奈(2) 宮崎農高
決勝
1位 47.61 岡本 光生(1) 東女体大
2位 39.74 那須 葵(3) 宮崎大
3位 37.57 甲斐 涼(3) 宮崎工高
4位 34.91 井上 瑞貴(3) 都城商高
5位 33.44 武田 遼(2) 山梨学大
6位 30.17 中村 萌彩(3) 宮崎一中
7位 28.76 和田 あずみ(3) 都城商高
8位 24.12 平川 真優(3) 都城高専
9位 22.08 吉野 喜生来(1) 宮崎工高
10位 21.08 椎葉 沙菜(1) 日向高
決勝
1位 54.94 メイン 桜ケイト(4) 九州共立大
2位 46.15 和田 あずみ(3) 都城商高
3位 39.86 古川 開理(2) 宮崎工高
4位 35.68 樫本 晴果(3) 延岡商高
5位 29.86 井上 瑞貴(3) 都城商高
6位 29.78 鮫島 朱子(3) 都城商高
7位 24.83 藤本 桃歌(2) 宮崎一高
決勝
1位 42.34 大田 海月(3) 宮崎工高
2位 41.77 日高 美咲:RTC
3位 38.71 鈴木 朱里(2) 宮崎工高
4位 35.50 鮫島 朱子(3) 都城商高
5位 35.29 堂領 彩乃(2) 都城西高
6位 34.40 今屋 敷彩乃(3) 飯野高
7位 33.86 川辺 生唯(2) 宮崎北高
8位 33.43 後藤 理子(2) 環太平洋大
9位 29.00 持永 明音(1) 都城西高
10位 25.76 青木 玲奈(2) 都城高専

宮崎県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 11.12 水久保 慶至(4) 城西大
2位 11.78 黒木 優作(2) 宮崎工高
3位 11.82 松岡 蒼摩(2) 延岡商高
4位 12.08 宮本 颯太(3) 富田中
5位 12.14 大崎 進太郎(2) 宮崎南高
6位 12.25 谷川 陽紀(2) 都城西高
予選 2組 (0.0)
1位 11.47 田中 幹三郎(3) 鹿児島大
2位 11.53 奥野 遼(3) 宮崎工高
3位 11.62 川名 秀星(2) 延岡商高
4位 11.65 黒木 稜太(3) 宮崎工高
5位 11.66 丸山 大輝(4) 九州共立大
6位 12.08 岡元 海斗(2) 宮崎海洋高
7位 12.80 長井 航希(2) 宮崎農高
予選 3組 (-0.2)
1位 11.03 浜田 諒太朗(4) 九州共立大
2位 11.37 桑畑 悠仁(3) 駿河台大
3位 11.75 阪本 峻平(3) 宮崎工高
4位 11.84 松本 幸心(2) 宮崎工高
5位 11.95 高橋 来星(2) 日南高
6位 11.99 山元 郁弥(2) 高城高
7位 12.12 生田 航(2) 延岡商高
予選 4組 (-0.5)
1位 10.97 黒木 崚平(3) 九州共立大
2位 11.51 清永 拓祢:宮崎陸協
3位 11.65 岡本 健杜(2) 宮崎工高
4位 11.83 鴨崎 裕紀:アスレチック宮崎
5位 11.87 井口 翔太郎(2) 延岡高
6位 11.90 小玉 夏広(2) 日南高
予選 5組 (0.0)
1位 11.24 杉尾 海飛(1) 宮崎市陸協
2位 11.50 諸井 和也(3) 九州共立大
3位 11.81 長友 公汰(2) 宮崎工高
4位 12.17 鶴野 惇平(3) 延岡工高
5位 12.32 川崎 新太(2) 日南高
6位 12.38 安藤 和樹:アスレチック宮崎
予選 6組 (-0.7)
1位 10.66 水久保 漱至(2) 城西大
2位 11.45 北ノ薗 敦也(3) 宮崎工高
3位 11.63 和田 龍之永(2) 国武大
4位 11.72 高須 大樹:RTC
5位 11.83 山本 絃生(3) 日南学園高
6位 12.09 早崎 達也:宮崎AC
7位 12.12 服部 大也(2) 宮崎商高
8位 12.26 斎藤 魁竜(1) 延岡工高
予選 7組 (-0.1)
1位 11.27 高須 力樹:RTC
2位 11.32 水間 穂(3) 宮崎工高
3位 11.50 杉尾 兼飛(2) 宮崎西高
4位 11.51 柳田 征彦(2) 延岡工高
5位 12.09 山本 光晟(2) 日南学園高
6位 12.41 松山 茂晴:宮崎県庁
予選 8組 (-0.1)
1位 10.86 直野 孝斗(3) 法大
2位 11.40 前田 啓稀:RTC
3位 11.55 岩重 碩(3) 日南学園高
4位 11.77 河野 太成(2) 宮崎工高
5位 11.79 松本 大(2) 高鍋高
6位 12.20 原田 佳明(1) 宮崎大
予選 9組 (-0.8)
1位 11.05 須田 健斗(2) 九州共立大
2位 11.47 川上 達也(1) 宮崎大
3位 11.62 坂本 慎太郎(2) 宮崎北高
4位 11.70 早田 凌弥(3) 日南学園高
5位 11.74 原田 悠平(3) 延岡学園高
6位 11.87 松田 壮汰(2) 宮崎工高
7位 12.37 古屋 辰樹(2) 宮崎西高
予選 10組 (-0.4)
1位 11.26 弘光 正宗(3) 宮崎北高
2位 11.31 名富 大峨(2) 宮崎大
3位 11.34 原田 大輔(3) 延岡商高
4位 11.77 黒木 洋輔(3) 宮崎工高
5位 12.78 新地 海風(1) 都城商高
予選 11組 (-0.5)
1位 11.15 川添 瑛真(3) 宮崎工高
2位 11.24 杉村 遼太郎(2) 宮崎北高
3位 11.32 三浦 広大(4) 宮崎大
4位 11.36 松岡 健太郎(3) 延岡商高
5位 11.75 清野 優弥(2) 都城泉ケ丘高
6位 11.79 小浜 翔太(2) 宮崎西高
予選 12組 (-0.8)
1位 11.06 桑野 拓海(3) 宮崎北高
2位 11.43 長本 公陽(2) 宮崎南高
3位 11.73 弓削 良太(2) 九州保健福祉大
4位 11.88 宮崎 哲(6) 宮大医学部
5位 11.99 黒木 風我(2) 宮崎工高
6位 12.22 荒木 佑太(2) 延岡商高
7位 12.23 井上 結和(1) 都城西高
決勝 (-0.8)
1位 10.68 水久保 漱至(2) 城西大
2位 10.73 桑野 拓海(3) 宮崎北高
3位 10.92 直野 孝斗(3) 法大
4位 10.94 浜田 諒太朗(4) 九州共立大
5位 11.01 黒木 崚平(3) 九州共立大
6位 11.09 須田 健斗(2) 九州共立大
7位 11.19 水久保 慶至(4) 城西大
8位 11.22 川添 瑛真(3) 宮崎工高
オープン 1組 (-0.5)
1位 12.29 中山 凌(1) 延岡工高
2位 12.34 二村 圭哉(1) 日南学園高
3位 12.39 山口 結宇(2) 日向工高
4位 12.69 日高 悠(1) 宮崎南高
5位 14.16 河野 成樹(2) 高鍋東中
オープン 2組 (0.0)
1位 12.26 中村 雄太(2) 延岡工高
2位 13.20 倉沢 幹拡(1) 西池AC
3位 13.80 佐藤 健汰(2) 宮崎東中
4位 14.12 飯干 将輝(1) 宮崎農高
5位 15.02 小山 拓巳(2) 富田中
オープン 3組 (0.0)
1位 12.30 児玉 剛(2) 高鍋高
2位 12.49 椎葉 悠真(2) 宮崎工高
3位 12.76 橋口 滉太(1) 門川高
4位 14.10 武田 恵輔(2) 富田中
5位 14.86 高見 尚登(2) 宮崎東中
オープン 4組 (0.0)
1位 11.87 高橋 昴誠(2) 宮崎工高
2位 12.18 新名 旭陽(1) 高鍋高
3位 12.78 後藤 典(1) 宮崎農高
4位 12.82 福田 雅治(2) WAVE宮崎高
5位 13.20 河野 聖騎(1) 日南振徳高
6位 13.91 小野 友誉(1) 門川高
7位 15.01 野口 慶(1) 宮崎東中
オープン 5組 (0.0)
1位 12.25 斎藤 友彦(1) 宮大医学部
2位 12.38 萱嶋 優喜(2) 宮崎日大高
3位 12.49 清水 雄太(2) 日南振徳高
4位 12.78 長友 惟織(2) 宮崎工高
5位 12.83 久保田 征季(1) 宮崎農高
6位 13.24 上園 海里(1) 富田中
7位 13.41 日野 隆平(1) 門川高
オープン 6組 (0.0)
1位 12.10 広松 昌平(3) 宮大医学部
2位 12.55 重田 侑紀広(1) 都城泉ケ丘高
3位 12.80 森竹 翔愛(2) 木城中
4位 13.00 今邑 宣仁(1) 門川高
5位 13.12 成尾 洋亮(2) 宮崎日大高
6位 13.13 緒方 裕成(2) 宮崎農高
7位 13.13 河野 莉久(1) 宮崎工高
8位 14.87 小原 諒馬(1) 綾中
オープン 7組 (-0.1)
1位 12.55 山元 翔樹(2) 綾中
2位 12.67 長井 航希(2) 宮崎農高
3位 12.71 原 飛翔(1) 門川高
4位 13.02 日高 隼太郎(1) 宮崎日大高
5位 13.54 稲垣 諒馬(1) 宮崎西高
6位 15.90 田原 丈敬(1) 木城中
オープン 8組 (-0.5)
1位 12.20 宮浦 晃綺(1) 日南学園高
2位 12.55 戸田 大貴(1) 門川高
3位 12.59 三宮 由暉(3) 綾中
4位 12.71 黒木 智大(1) 宮崎西高
5位 14.06 竹下 哲平(2) 小林秀峰高
6位 15.91 高橋 稜杜(1) 木城中
オープン 9組 (-0.4)
1位 11.92 高橋 月翔(1) 日南学園高
2位 12.26 上熊須武琉(2) 飯野高
3位 12.34 安在 光瞬(2) 宮崎南高
4位 12.50 今井 航(2) 宮崎北高
5位 12.52 橋口 湧也(3) 日向工高
6位 13.41 鷺坂 祐也(1) 宮崎西高附中
オープン 10組 (-0.3)
1位 12.12 荒木 優尋(2) 宮崎南高
2位 12.33 浜砂 太凱(1) 宮崎北高
3位 12.38 塩塚 小次郎(2) 日向工高
4位 12.55 川原 昂大(2) アスレチック宮崎高
5位 12.72 高島 俊樹(2) 飯野高
6位 13.36 南村 悠翔(2) 木城中
オープン 11組 (0.0)
1位 12.19 高橋 弘樹(2) 延岡工高
2位 12.21 真那田 拓(1) 日南学園高
3位 12.37 門川 航也(2) 串間市陸協
4位 12.40 今村 玲央那(3) 宮崎東中
5位 12.71 橋谷 龍治(2) 宮崎工高
6位 12.99 渡辺 昭和(1) 宮崎南高
予選【少年B】 1組 (0.9)
1位 11.43 甲斐 翔太郎(1) 延岡工高
2位 11.72 久永 健太(1) 宮崎大宮高
3位 11.84 永友 慶太郎(1) 宮崎学園高
4位 11.87 山内 優毅(1) 宮崎西高
5位 12.08 本田 塁(1) 佐土原高
6位 12.30 塚本 拓磨(1) 小林秀峰高
7位 12.57 坂口 翔英(1) 高城高
予選【少年B】 2組 (0.3)
1位 11.16 岩永 俊介(1) 宮崎大宮高
2位 11.21 山村 息吹(3) 宮崎大塚中
3位 11.65 黒岩 大悟(1) 宮崎西高
4位 11.90 佐藤 隼(1) 延岡工高
5位 12.22 山本 輝(1) 宮崎学園高
6位 13.57 田中 空(1) 佐土原高
予選【少年B】 3組 (0.3)
1位 11.12 池下 航和(1) 宮崎工高
2位 11.63 黒岩 尊斗(1) 宮崎西高
3位 11.79 深田 紘夢(1) 延岡工高
4位 12.13 橋口 仁志(1) 都城高専
5位 12.17 川野 雅人(1) 宮崎大宮高
6位 12.68 高橋 知也(1) 佐土原高
予選【少年B】 4組 (0.9)
1位 11.63 水溜 修麻(1) 宮崎工高
2位 11.83 伊地知 見徳(3) 都城祝吉中
3位 12.31 戸高 蒼(1) 宮崎大宮高
4位 12.69 久保田 征季(1) 宮崎農高
5位 12.96 堀ノ内 駿登(1) 都城泉ケ丘高
6位 12.99 中原 理克(1) 小林高
予選【少年B】 5組 (0.7)
1位 11.15 原田 友(1) 宮崎西高
2位 11.46 椿 竜太郎(1) 延岡工高
3位 11.97 二見 皇輝(1) 都城泉ケ丘高
4位 12.62 山之口 蓮(1) 小林秀峰高
5位 12.66 辻 隼澄(1) 宮崎大宮高
6位 12.72 辻村 稜人(1) 延岡商高
7位 14.26 飯干 将輝(1) 宮崎農高
決勝【少年B】 (-1.1)
1位 11.17 山村 息吹(3) 宮崎大塚中
2位 11.24 池下 航和(1) 宮崎工高
3位 11.33 原田 友(1) 宮崎西高
4位 11.37 岩永 俊介(1) 宮崎大宮高
5位 11.72 椿 竜太郎(1) 延岡工高
6位 11.75 甲斐 翔太郎(1) 延岡工高
7位 11.82 黒岩 尊斗(1) 宮崎西高
8位 11.82 水溜 修麻(1) 宮崎工高
予選 1組 (1.4)
1位 22.45 川崎 大輔(3) 延岡工高
2位 23.07 弓削 良太(2) 九州保健福祉大
3位 23.10 岩重 碩(3) 日南学園高
4位 23.86 黒木 優作(2) 宮崎工高
5位 24.07 山本 輝(1) 宮崎学園高
6位 24.37 宮本 颯太(3) 富田中
7位 25.45 山本 悠貴(2) 宮崎南高
予選 2組 (1.3)
1位 21.79 水久保 漱至(2) 城西大
2位 22.32 塩竃 柚貴(2) 宮崎大
3位 23.40 川上 達也(1) 宮崎大
4位 23.56 斎藤 響(1) 宮崎工高
5位 23.85 清野 優弥(2) 都城泉ケ丘高
6位 24.47 高橋 昴誠(2) 宮崎工高
7位 24.94 生田 航(2) 延岡商高
予選 3組 (1.2)
1位 23.21 岩佐 塔哉(2) 都城高専
2位 23.25 椿 竜太郎(1) 延岡工高
3位 23.63 岡元 海斗(2) 宮崎海洋高
4位 24.46 谷口 海渡(1) 宮崎南高
予選 4組 (0.8)
1位 22.81 北ノ薗 敦也(3) 宮崎工高
2位 23.19 桑畑 悠仁(3) 駿河台大
3位 23.45 丸山 大輝(4) 九州共立大
4位 23.78 松岡 蒼摩(2) 延岡商高
5位 23.98 西本 祐翔(1) 宮崎南高
6位 24.50 藤崎 涼大(3) 宮崎商高
予選 5組 (0.7)
1位 22.35 黒木 崚平(3) 九州共立大
2位 22.40 池下 航和(1) 宮崎工高
3位 22.51 杉村 遼太郎(2) 宮崎北高
4位 22.94 児玉 貴紘(3) 宮崎南高
5位 23.10 原田 友(1) 宮崎西高
6位 23.34 原田 大輔(3) 延岡商高
7位 24.49 広松 昌平(3) 宮大医学部
8位 24.49 川野 智博(5) 都城高専
予選 6組 (0.4)
1位 22.47 桑野 拓海(3) 宮崎北高
2位 22.75 松岡 健太郎(3) 延岡商高
3位 22.79 須田 健斗(2) 九州共立大
4位 23.25 水間 穂(3) 宮崎工高
5位 23.39 向井 亮悟(2) 小林高
6位 23.81 宮崎 哲(6) 宮大医学部
7位 24.83 古屋 辰樹(2) 宮崎西高
予選 7組 (0.3)
1位 22.65 杉尾 海飛(1) 宮崎市陸協
2位 23.32 弘光 正宗(3) 宮崎北高
3位 23.63 藤本 一輝(2) 延岡商高
4位 23.67 岩切 将太朗(4) 九州共立大
5位 23.92 小浜 翔太(2) 宮崎西高
6位 24.22 木下 彰人(2) 宮崎工高
7位 24.46 小玉 夏広(2) 日南高
予選 8組 (0.0)
1位 22.27 富満 玲央(3) 九州共立大
2位 23.03 柚木山 拓(2) 宮崎工高
3位 23.28 永峰 啓太郎(2) 宮崎北高
4位 23.87 早崎 達也:宮崎AC
5位 24.35 川崎 新太(2) 日南高
6位 24.35 井口 翔太郎(2) 延岡高
予選 9組 (0.0)
1位 22.47 木下 祐貴(2) 順大
2位 23.38 坂本 慎太郎(2) 宮崎北高
3位 23.54 宮崎 雄野(4) 宮崎大
4位 24.12 林 航大(2) 宮崎工高
5位 24.48 高橋 来星(2) 日南高
予選 10組 (-0.5)
1位 22.13 直野 孝斗(3) 法大
2位 23.03 名富 大峨(2) 宮崎大
3位 23.23 柳田 征彦(2) 延岡工高
4位 23.40 早田 凌弥(3) 日南学園高
5位 23.70 富田 佳祐(2) 宮崎大宮高
6位 23.71 杉尾 兼飛(2) 宮崎西高
決勝 (-0.4)
1位 21.39 水久保 漱至(2) 城西大
2位 22.05 直野 孝斗(3) 法大
3位 22.17 黒木 崚平(3) 九州共立大
4位 22.30 塩竃 柚貴(2) 宮崎大
5位 22.48 富満 玲央(3) 九州共立大
6位 22.82 川崎 大輔(3) 延岡工高
オープン 1組 (0.0)
1位 24.83 児玉 剛(2) 高鍋高
2位 25.04 松山 茂晴:宮崎県庁
3位 25.41 戸田 大貴(1) 門川高
4位 25.62 藤原 優哉(3) 都城工高
5位 26.45 壱岐 星斗(1) 宮崎南高
6位 26.47 坂口 翔英(1) 高城高
7位 27.09 高砂倉 斗希耶(1) 日南振徳高
オープン 2組 (0.0)
1位 23.60 松尾 優輝(1) 宮崎大
2位 24.67 関之尾 侃哉(2) 高城高
3位 24.79 新名 旭陽(1) 高鍋高
4位 25.17 今村 玲央那(3) 宮崎東中
5位 25.36 山下 英之(3) 都城工高
6位 25.39 橋口 滉太(1) 門川高
7位 25.84 籾木 敬登(1) 宮崎南高
オープン 3組 (0.6)
1位 24.00 外山 大地:都城高専
2位 24.26 榎木 拓哉(1) 宮崎大
3位 24.54 小嶌 悠太(2) 宮崎南高
4位 24.69 浜砂 太凱(1) 宮崎北高
5位 25.64 原 飛翔(1) 門川高
6位 26.16 山之内 光新(2) 都城工高
7位 26.66 河野 聖騎(1) 日南振徳高
8位 28.08 黒木 啓叶(2) アスレチック宮崎高
オープン 4組 (0.2)
1位 24.46 黒木 敬史(2) 宮崎大宮高
2位 25.16 中島 怜(2) 延岡星雲高
3位 25.50 清水 雄太(2) 日南振徳高
4位 26.81 倉沢 幹拡(1) 西池AC
5位 27.84 日野 隆平(1) 門川高
6位 28.04 寺園 健二(1) 都城工高
オープン 5組 (0.5)
1位 24.52 福元 虹輝(2) 都城工高
2位 24.57 本田 塁(1) 佐土原高
3位 24.76 中村 雄太(2) 延岡工高
4位 25.24 黒木 琉(2) 宮崎大宮高
5位 25.73 黒木 亮太(3) 延岡ジュニア
6位 27.64 佐土平 翼(1) 都城工高
7位 27.69 岩上 幸巨(2) 小林高
8位 29.17 小野 友誉(1) 門川高
オープン 6組 (0.7)
1位 23.79 前畑 卓志(3) 都城工高
2位 24.67 二村 圭哉(1) 日南学園高
3位 24.80 高橋 弘樹(2) 延岡工高
4位 25.15 三浦 裕心(1) 宮崎大宮高
5位 25.87 山之口 蓮(1) 小林秀峰高
6位 26.45 福田 雅治(2) WAVE宮崎高
7位 26.90 今邑 宣仁(1) 門川高
8位 28.20 末原 大輔(1) 都城工高
オープン 7組 (0.8)
1位 24.76 真那田 拓(1) 日南学園高
2位 24.89 門川 航也(2) 串間市陸協
3位 25.19 椎葉 悠真(2) 宮崎工高
4位 25.46 柳橋 星那(2) 高城高
5位 27.71 大森 鴻大(2) 延岡工高
予選 1組
1位 49.42 児玉 貴紘(3) 宮崎南高
2位 49.83 壱岐 侑大(2) 環太平洋大
3位 51.87 柚木山 拓(2) 宮崎工高
4位 52.36 永峰 啓太郎(2) 宮崎北高
5位 53.08 宮崎 雄野(4) 宮崎大
6位 54.19 稲田 雅人(3) 宮崎妻中
7位 54.68 関之尾 侃哉(2) 高城高
予選 2組
1位 49.30 野村 勇輝(2) 中京大
2位 52.00 清水 皓平(3) 宮崎大
3位 54.07 川野 智博(5) 都城高専
4位 54.33 林 航大(2) 宮崎工高
5位 55.36 宮崎 啓徳(1) 福島高
6位 56.73 前田 大成(3) 延岡商高
予選 3組
1位 50.41 椎葉 竜太(4) 九州共立大
2位 52.16 岩佐 塔哉(2) 都城高専
3位 52.50 岡元 海斗(2) 宮崎海洋高
4位 53.18 斎藤 響(1) 宮崎工高
5位 53.40 池田 哲也(2) 宮崎工高
6位 55.55 山口 智也(3) 宮崎農高
7位 56.23 杉木 奏人(1) 都城泉ケ丘高
予選 4組
1位 50.90 藤島 廉(4) 広島大
2位 51.14 川崎 大輔(3) 延岡工高
3位 52.65 岩切 将太朗(4) 九州共立大
4位 52.99 土持 涼介(3) 宮崎工高
5位 53.23 浜田 兼輔(1) 宮崎工高
6位 53.49 津曲 克樹(3) 都城高専
7位 58.14 下荒 拓郎(2) 都城西高
予選 5組
1位 50.59 富満 玲央(3) 九州共立大
2位 51.97 甲斐 優太:旭化成延岡
3位 53.22 甲斐 翔太郎(1) 延岡工高
4位 53.54 山本 光晟(2) 日南学園高
5位 53.64 藤崎 涼大(3) 宮崎商高
6位 55.31 木下 彰人(2) 宮崎工高
7位 57.18 井上 結和(1) 都城西高
予選 6組
1位 49.70 塩竃 柚貴(2) 宮崎大
2位 50.83 黒葛原 大夢(2) 福岡大
3位 53.38 松田 壮汰(2) 宮崎工高
4位 54.43 谷川 陽紀(2) 都城西高
5位 54.59 高妻 正樹(2) 宮崎北高
決勝
1位 47.75 野村 勇輝(2) 中京大
2位 49.73 塩竃 柚貴(2) 宮崎大
3位 49.80 児玉 貴紘(3) 宮崎南高
4位 50.04 壱岐 侑大(2) 環太平洋大
5位 50.11 富満 玲央(3) 九州共立大
6位 50.88 藤島 廉(4) 広島大
7位 50.93 黒葛原 大夢(2) 福岡大
予選 1組
1位 1.55.19 椎葉 竜太(4) 九州共立大
2位 2.06.12 堀口 隼人:宮崎市陸協
3位 2.06.62 内田 絢也(2) 都城工高
4位 2.09.52 河野 孝太郎(1) 高鍋高
5位 2.09.90 甲斐 竜太(3) 宮崎工高
6位 2.11.44 吉本 龍人(2) 延岡商高
7位 2.12.35 石川 舜(3) 日南高
8位 2.12.56 永友 策大(1) 宮崎大宮高
予選 2組
1位 2.00.61 寺本 豊(2) 鹿屋体大
2位 2.02.22 甲斐 直行(3) 延岡商高
3位 2.04.66 小田原 雄大(2) 都城工高
4位 2.08.90 原田 宗祐:宮崎市陸協
5位 2.10.94 藤田 拓朗(2) 宮崎西高
6位 2.11.05 日高 翔太(1) 宮崎工高
7位 2.12.98 山田 翔大(1) 日南高
8位 2.18.45 木脇 幹太(2) 高鍋高
予選 3組
1位 2.01.78 前畑 光一郎:宮崎県庁
2位 2.03.51 水田 大翔(1) 都城工高
3位 2.04.41 今満 樹利(1) 日本文理大
4位 2.06.12 荒川 龍也(3) 高鍋農高
5位 2.08.99 浜田 悠太(2) 日南振徳高
6位 2.12.00 柳田 優樹(3) 延岡商高
予選 4組
1位 2.02.63 林 佑成(3) 宮崎大
2位 2.04.76 土持 涼介(3) 宮崎工高
3位 2.04.88 南井上 慶悟(2) 宮崎南高
4位 2.06.57 林 亮太(2) 延岡高
5位 2.07.42 西ノ原 早飛(5) 都城高専
6位 2.09.16 新保 海斗(1) 宮崎海洋高
7位 2.09.36 高橋 文斗(3) 日南振徳高
予選 5組
1位 1.59.93 津曲 克樹(3) 都城高専
2位 2.00.89 浜田 兼輔(1) 宮崎工高
3位 2.03.01 吉田 遼(3) 宮大医学部
4位 2.05.85 長友 隆太郎(3) 宮崎南高
5位 2.06.89 児玉 佳汰(1) 延岡工高
6位 2.08.94 銀鏡 達也(2) 宮崎大
7位 2.10.20 高妻 正樹(2) 宮崎北高
8位 2.12.65 後藤 勇斗(3) 日南振徳高
予選 6組
1位 2.03.54 田代 敬之(2) 日向学院高
2位 2.05.32 池田 哲也(2) 宮崎工高
3位 2.05.45 内倉 大輔(2) 宮崎大宮高
4位 2.07.55 清水 奏生(1) 都城工高
5位 2.08.48 森 海翔(2) 飯野高
予選 7組
1位 2.00.73 田尻 廉(1) 九州共立大
2位 2.01.88 川越 響気(2) 宮崎大宮高
3位 2.05.13 波越 勇輝(2) 延岡工高
4位 2.06.14 松木 祐樹:児湯郡陸協
5位 2.09.99 平野 裕樹(2) 都城工高
6位 2.10.02 中島 秀斗(3) 日南高
7位 2.11.26 田崎 将憲(2) 宮崎工高
決勝
1位 1.57.75 寺本 豊(2) 鹿屋体大
2位 1.58.23 椎葉 竜太(4) 九州共立大
3位 2.01.17 津曲 克樹(3) 都城高専
4位 2.01.74 浜田 兼輔(1) 宮崎工高
5位 2.02.00 田尻 廉(1) 九州共立大
6位 2.02.08 甲斐 直行(3) 延岡商高
7位 2.02.99 川越 響気(2) 宮崎大宮高
8位 2.03.01 前畑 光一郎:宮崎県庁
決勝 1組
1位 4.19.01 広田 倖汰郎(3) 都城高専
2位 4.20.53 柳瀬 涼介(2) 京都教大
3位 4.27.38 平川 塁(1) 都城高専
4位 4.27.38 古小路 真実(1) 宮崎日大高
5位 4.28.49 福崎 崇宏:宮崎市陸協
6位 4.28.73 田崎 将憲(2) 宮崎工高
7位 4.29.10 林 亮太(2) 延岡高
8位 4.29.68 蒲生 英樹:北諸県郡陸協
9位 4.32.44 松田 佳樹(1) 都城高専
10位 4.33.33 黒木 叶大(3) 延岡工高
11位 4.37.89 水元 大地(2) 宮崎工高
12位 4.38.65 新保 海斗(1) 宮崎海洋高
13位 4.43.68 日高 翔太(1) 宮崎工高
14位 4.46.40 酒井 浩介(5) 宮大医学部
15位 4.49.48 日高 啓人(1) 宮崎産経大
決勝 2組
1位 4.08.55 久保田 貴大(3) 福岡大
2位 4.08.86 平田 龍輝:旭化成延岡
3位 4.09.99 佐藤 俊輔(2) 宮崎日大高
4位 4.18.21 吉田 遼(3) 宮大医学部
5位 4.18.76 甲斐 大陽(3) 宮崎日大高
6位 4.22.28 甲斐 直行(3) 延岡商高
7位 4.24.40 佐藤 拓歩(3) 徳山大
8位 4.24.46 甲斐 雄輝(2) 延岡工高
9位 4.26.17 波越 勇輝(2) 延岡工高
10位 4.28.31 林 佑成(3) 宮崎大
11位 4.28.49 松木 祐樹:児湯郡陸協
12位 4.33.85 服部 真也:宮崎市陸協
13位 4.40.20 宮里 侑樹:都城自衛隊
14位 4.42.22 西ノ原 早飛(5) 都城高専
決勝 3組
1位 3.56.15 寺本 豊(2) 鹿屋体大
2位 3.57.11 関口 海月:旭化成
3位 4.02.34 沼口 雅彦:旭化成延岡
4位 4.02.52 荒木 勇人(3) 宮崎日大高
5位 4.02.82 城戸 洸輝(2) 宮崎日大高
6位 4.05.40 甲斐 治輝(3) 宮崎日大高
7位 4.06.23 寺原 大統(3) 宮崎日大高
8位 4.06.24 佐藤 奨之進(3) 宮崎日大高
9位 4.06.62 湯浅 仁(2) 宮崎日大高
10位 4.06.83 岡 亮介(2) 宮崎日大高
11位 4.08.50 栗山 弘司(3) 宮崎産経大
12位 4.09.20 山本 翔大:旭化成延岡
13位 4.11.74 宮川 一輝(3) 宮崎産経大
14位 4.11.77 河野 敢太:旭化成延岡
15位 4.13.30 日高 龍之介(2) 宮崎日大高
16位 4.15.76 外山 悠介:旭化成延岡
オープン 1組
1位 4.52.48 長倉 大祐(1) 都城泉ケ丘高
2位 4.58.49 浅野 真尋(2) 佐土原高
3位 5.01.35 森山 大輝(1) 都城高専
4位 5.03.54 真鍋 琳太郎(1) 佐土原高
5位 5.05.38 石黒 佑樹(1) 高鍋高
6位 5.05.57 串間 奏太(1) 高鍋高
7位 5.07.10 深川 大輔(1) 都城泉ケ丘高
8位 5.09.73 原田 勇輝(3) 宮崎学園高
9位 5.20.29 迫 天慶(1) 小林秀峰高
10位 5.25.77 長友 颯仁(2) 富田中
11位 5.31.25 田原 丈靖(3) 木城中
12位 5.41.31 吉田 周礼(2) 木城中
13位 5.52.07 高山 隼(1) 木城中
14位 6.37.53 平野 礼穏(1) 木城中
オープン 2組
1位 4.43.71 橋本 涼平(1) 延岡商高
2位 4.43.76 鳥井 逸人(1) 宮崎工高
3位 4.47.38 三浦 龍之介(2) 延岡商高
4位 4.50.58 吉本 龍人(2) 延岡商高
5位 4.50.90 楠元 智貴(2) 宮崎工高
6位 4.53.86 高野 尊充(2) 佐土原高
7位 4.54.43 北園 爽人(1) 日南振徳高
8位 4.58.81 高山 輝(1) 佐土原高
9位 5.01.05 郡司 颯大(2) 富田中
10位 5.01.20 峯本 清文:宮崎市陸協
11位 5.02.31 染川 竜輝(3) 宮崎学園高
12位 5.04.67 富田 祥希(3) 富田中
13位 5.07.27 池ノ上 将駒(1) 小林秀峰高
14位 5.11.28 馬目 歩(1) 宮崎西高附中
15位 5.13.47 佐師 拓海(1) 宮崎工高
16位 5.16.73 西之原 悠人(1) 小林秀峰高
17位 5.23.07 前田 優人(1) 日南振徳高
18位 5.25.37 木下 真裕(2) 木城中
19位 5.35.82 横山 克(1) 宮崎農高
オープン 3組
1位 4.36.34 浜田 悠太(2) 日南振徳高
2位 4.37.72 鈴木 隆市(3) 日向工高
3位 4.40.09 小中野 勇飛(1) 高城高
4位 4.40.13 大崎 博喜(3) 宮崎学園高
5位 4.40.85 都原 伸介:宮崎市陸協
6位 4.41.88 高橋 文斗(3) 日南振徳高
7位 4.44.00 甲斐 寛智:宮崎市陸協
8位 4.46.69 三枝 大起(1) 高鍋高
9位 4.46.79 石黒 良一:児湯郡陸協
10位 4.48.44 柴田 真吾(3) 延岡商高
11位 4.50.54 中田 恭真(2) 宮大医学部
12位 4.53.44 杉田 裕仁(3) 宮崎工高
13位 4.55.59 柳田 優樹(3) 延岡商高
14位 4.55.99 鎌田 大貴(2) 都城泉ケ丘高
15位 4.59.47 牧草 大和(2) 木城中
16位 5.02.75 甲斐 順一:日向市陸協
17位 5.14.16 谷口 貴則:宮崎県庁
決勝【少年B】 1組
1位 9.43.22 塗木 絢太(3) 宮崎生目台中
2位 9.49.94 末永 晃大(1) 宮崎南高
3位 9.50.44 栫 香静(1) 都城泉ケ丘高
4位 9.51.45 長倉 大祐(1) 都城泉ケ丘高
5位 9.57.35 安丸 颯太(3) 都城祝吉中
6位 9.59.80 竹脇 颯(1) 宮崎南高
7位 10.01.24 河野 了磨(1) 宮崎西高
8位 10.11.80 日高 想大(1) 宮崎大宮高
9位 10.13.06 児玉 佳汰(1) 延岡工高
10位 10.28.25 津曲 葵(1) 宮崎南高
11位 10.28.74 壱岐 航志朗(1) 日章学園高
12位 10.28.79 宮原 駿介(1) 宮崎西高
13位 10.34.72 高崎 太郎(1) 宮崎西高
14位 10.43.63 小中野 勇飛(1) 高城高
15位 10.49.13 斎藤 天汰(3) 宮崎生目台中
16位 10.57.30 北園 爽人(1) 日南振徳高
17位 11.00.73 炭床 彩人(1) 宮崎南高
18位 11.01.21 橋本 怜(1) 高千穂高
19位 11.24.40 前田 優人(1) 日南振徳高
決勝【少年B】 2組
1位 8.43.14 渡辺 大喜(1) 小林高
2位 8.53.35 水野 龍志(1) 小林高
3位 8.53.95 松井 遼太(1) 宮崎日大高
4位 8.54.44 福島 渉太(1) 小林高
5位 8.55.92 矢野 朱馬(1) 宮崎日大高
6位 8.57.25 黒木 浩祐(1) 小林高
7位 8.59.68 高木 晃瑠(1) 小林高
8位 9.03.48 富永 昌輝(1) 小林高
9位 9.10.32 渡辺 和歩(1) 宮崎日大高
10位 9.10.79 楠木 悠人(1) 小林高
11位 9.15.86 倉掛 響(1) 小林高
12位 9.17.33 水野 龍吾(3) 日向財光寺中
13位 9.25.33 西田 泰希(1) 小林高
14位 9.31.22 福田 大和(3) 宮崎生目中
15位 9.40.50 飯干 凌成(3) 都城祝吉中
16位 9.40.98 川越 藍斗(1) 宮崎西高
17位 9.43.43 大牟田 海斗(1) 小林高
18位 9.50.65 水島 寿希(1) 宮崎西高
19位 9.50.90 山崎 愛斗(1) 延岡学園高
20位 9.57.08 曳田 道斗(1) 宮崎日大高
決勝 1組
1位 16.26.01 福崎 崇宏:宮崎市陸協
2位 16.32.55 東 勝三:宮崎マスターズ
3位 16.37.90 横瀬 理樹:都城自衛隊
4位 16.53.40 黒木 叶大(3) 延岡工高
5位 16.53.41 浜井 堅成(1) 宮崎大
6位 16.54.20 大久保 誠:北諸県郡陸協
7位 16.54.99 西川 良介:都城自衛隊
8位 16.56.16 矢代 知寛(3) 宮崎大
9位 17.05.72 溝下 翔:都城自衛隊
10位 17.08.44 田崎 将憲(2) 宮崎工高
11位 17.34.57 斎藤 拓哉:都城自衛隊
12位 17.43.35 瀬川 浩志(2) 宮崎大
13位 17.51.16 波越 勇輝(2) 延岡工高
14位 17.59.13 川越 聖史:旭化成延岡
15位 18.01.96 菊池 大和(2) 宮崎西高
決勝 2組
1位 14.45.46 関口 海月:旭化成
2位 14.50.63 荒毛 喬也:旭化成
3位 14.55.92 小野 知大:旭化成
4位 15.09.94 黒木 俊輔:旭化成延岡
5位 15.14.52 清水 将也:旭化成延岡
6位 15.19.92 沼口 雅彦:旭化成延岡
7位 15.25.94 横山 慶尚:旭化成延岡
8位 15.30.15 久保田 貴大(3) 福岡大
9位 15.30.16 田辺 雄也:旭化成延岡
10位 15.52.68 山本 翔大:旭化成延岡
11位 16.06.07 山本 錠:西臼杵郡陸協
12位 16.07.68 石谷 公平:延岡市陸協
13位 16.09.43 平田 龍輝:旭化成延岡
14位 16.32.31 甲斐 雄輝(2) 延岡工高
15位 16.50.47 服部 真也:宮崎市陸協
決勝
1位 30.44.19 中嶋 和希:旭化成
2位 32.15.08 横山 慶尚:旭化成延岡
3位 32.28.11 黒木 俊輔:旭化成延岡
4位 32.55.94 鈴木 槙一郎:旭化成延岡
5位 32.57.30 河添 俊司:旭化成延岡
6位 32.58.13 石谷 公平:延岡市陸協
7位 33.29.94 田辺 雄也:旭化成延岡
8位 33.48.14 川越 隆暉:都城自衛隊
9位 35.00.59 木村 昭平:串間市陸協
10位 35.20.91 合谷 直敏(3) 宮崎大
11位 35.39.80 福崎 崇宏:宮崎市陸協
予選 1組 (0.0)
1位 14.96 佐藤 浩大:RTC
2位 15.72 向原 心太朗(1) 九州共立大
3位 15.95 藤島 慶人(1) 宮崎西高
4位 16.29 黒木 洋輔(3) 宮崎工高
5位 17.10 井口 翔太郎(2) 延岡高
予選 2組 (0.0)
1位 14.73 高橋 聖矢(4) 国武大
2位 14.89 西口 唯人(3) 宮崎南高
3位 15.51 渋谷 勇斗(3) 宮崎工高
4位 15.86 岡本 健杜(2) 宮崎工高
5位 16.19 松岡 健太郎(3) 延岡商高
予選 3組 (0.0)
1位 14.88 河野 凌太(4) 中京大
2位 16.14 河野 太成(2) 宮崎工高
3位 16.77 渡部 洋澄(2) 延岡高
4位 18.35 塚本 拓磨(1) 小林秀峰高
決勝 (-1.1)
1位 14.91 佐藤 浩大:RTC
2位 14.91 高橋 聖矢(4) 国武大
3位 14.99 西口 唯人(3) 宮崎南高
4位 15.59 渋谷 勇斗(3) 宮崎工高
5位 15.82 向原 心太朗(1) 九州共立大
6位 15.89 藤島 慶人(1) 宮崎西高
7位 15.99 岡本 健杜(2) 宮崎工高
決勝 (0.2)
1位 14.16 西口 唯人(3) 宮崎南高
2位 14.85 渋谷 勇斗(3) 宮崎工高
3位 15.13 藤島 慶人(1) 宮崎西高
4位 16.46 村田 健(1) 宮崎工高
5位 16.86 久永 健太(1) 宮崎大宮高
6位 18.41 斎藤 魁竜(1) 延岡工高
予選 1組
1位 53.22 村富 浩太朗(2) 順大
2位 54.35 壱岐 侑大(2) 環太平洋大
3位 55.06 藤島 廉(4) 広島大
4位 55.07 黒木 洋輔(3) 宮崎工高
5位 59.30 山口 智也(3) 宮崎農高
6位 61.57 藤川 遼太(2) 延岡商高
7位 61.75 種子田 朱真(1) 都城工高
8位 63.15 山元 郁弥(2) 高城高
予選 2組
1位 54.34 川越 広弥(3) 城西大
2位 55.82 黒木 稜太(3) 宮崎工高
3位 56.03 岡本 健杜(2) 宮崎工高
4位 59.51 金子 大輔(2) 徳山大
5位 59.80 清水 皓平(3) 宮崎大
6位 63.43 堀 幸矢(2) 都城工高
7位 64.67 宮崎 啓徳(1) 福島高
決勝
1位 52.80 川越 広弥(3) 城西大
2位 53.44 壱岐 侑大(2) 環太平洋大
3位 54.30 黒木 稜太(3) 宮崎工高
4位 55.22 藤島 廉(4) 広島大
5位 56.67 黒木 洋輔(3) 宮崎工高
6位 57.28 岡本 健杜(2) 宮崎工高
7位 58.50 山口 智也(3) 宮崎農高
決勝
1位 9.53.24 藤本 悠太郎(2) 宮崎西高
2位 10.00.93 荒牧 夏月(3) 宮崎学園高
3位 10.11.30 広田 倖汰郎(3) 都城高専
4位 10.12.22 佐藤 拓歩(3) 徳山大
5位 10.15.53 二見 拓希(2) 都城工高
6位 10.19.33 西田 悠人(2) 宮崎西高
7位 10.28.62 浜田 知至(4) 宮大医学部
8位 10.29.22 橋本 涼平(1) 延岡商高
9位 10.42.69 矢代 知寛(3) 宮崎大
10位 12.00.20 後藤 勇斗(3) 日南振徳高
決勝
1位 23.27.31 佐藤 蒼真(3) 延岡工高
2位 24.30.00 浜井 堅成(1) 宮崎大
3位 24.54.24 黒木 亮太(2) 松山大
4位 24.55.76 緒方 航准(3) 宮崎工高
5位 26.21.52 上鑪 一真(2) 九州共立大
6位 29.46.34 前田 航征(1) 宮崎西高
7位 30.41.93 平田 大空(2) 延岡高
予選 1組
1位 43.06宮崎西高
2位 43.77延岡商高
3位 43.84宮崎大
4位 45.19宮崎大塚中
5位 45.34日南高
6位 46.44都城西高
7位 49.73門川高
予選 2組
1位 42.01宮崎北高
2位 42.57九州共立大
3位 43.47日南学園高
4位 45.79延岡高
5位 46.91高城高
予選 3組
1位 42.33宮崎工高
2位 43.02延岡工高
3位 43.11RTC
4位 46.27都城泉ケ丘高
5位 49.58宮大医学部
決勝
1位 41.51九州共立大
2位 41.99宮崎北高
3位 42.37宮崎工高
4位 42.72宮崎西高
5位 42.83RTC
6位 42.93延岡工高
7位 43.18日南学園高
8位 43.48延岡商高
決勝 1組
1位 3.36.43日南高
2位 3.43.07都城西高
3位 3.44.36宮崎海洋高
4位 3.45.04都城工高
5位 3.45.93延岡高
6位 4.01.06門川高
決勝 2組
1位 3.28.02日南学園高
2位 3.33.68延岡商高
3位 3.35.33都城高専
4位 3.38.32都城泉ケ丘高
5位 3.45.49小林高
決勝 3組
1位 3.20.41九州共立大
2位 3.21.57宮崎大
3位 3.24.42宮崎工高
4位 3.24.83宮崎南高
5位 3.27.94延岡工高
6位 3.30.31宮崎北高
7位 3.30.93宮崎大宮高
決勝
1位 2.01 大津 瑛(2) 九州共立大
2位 1.92 川越 春来(1) 山梨学大
3位 1.80 鳥尾 隆登(1) 小林秀峰高
4位 1.80 河野 匠哉(1) 宮崎大
4位 1.80 平田 了也(1) 都城農高
6位 1.75 山崎 樹(3) 宮崎南高
6位 1.75 亀川 巧(2) 都城高専
8位 1.70 阪本 峻平(3) 宮崎工高
8位 1.70 甲斐 慎一朗:延岡ジュニア
10位 1.70 鈴木 優大(2) 宮崎北高
11位 1.70 松田 壮汰(2) 宮崎工高
12位 1.65 中村 光志(2) 宮崎工高
12位 1.65 小園 想楽(1) 宮崎一高
14位 1.65 甲斐 幸祐(2) 宮崎工高
15位 1.65 佐藤 潤生(2) 宮崎南高
決勝
1位 4.50 中田 由士(1) 新潟医福大
2位 4.50 柏木 寛太(3) 福岡大
3位 3.50 小川 裕二:アスレチック宮崎
4位 3.30 野崎 亮:アスレチック宮崎
5位 3.30 甲斐 楽海(3) 宮崎本郷中
6位 3.10 藤本 一輝(2) 延岡商高
7位 3.00 甲斐 幸祐(2) 宮崎工高
8位 2.80 前田 大成(3) 延岡商高
9位 2.60 長友 惟織(2) 宮崎工高
決勝
1位 7.10 (0.4) 肝付 宇紀(3) 鹿児島大
2位 7.10 (-0.6) 田中 幹三郎(3) 鹿児島大
3位 7.00 (0.0) 伊知地 駿弥(1) 九州共立大
4位 6.85 (0.1) 三浦 広大(4) 宮崎大
5位 6.84 (-0.3) 伊知地 優弥:日南市陸協
6位 6.80 (-0.8) 鶴 凌輔(2) 岐阜経大
7位 6.66 (0.1) 川崎 千尋(2) 九州共立大
8位 6.48 (0.0) 亀田 靖文(1) 福岡大
9位 6.39 (0.1) 甲斐 大雅(1) 環太平洋大
10位 6.19 (-2.0) 北林 涼馬(2) 宮崎大
11位 6.17 (-0.8) 甲斐 一馬(2) 宮崎工高
12位 6.14 (-0.7) 竹中 暁登(2) 宮崎工高
13位 6.14 (-1.6) 安藤 勇太(3) 宮崎工高
14位 5.98 (0.0) 松本 幸心(2) 宮崎工高
15位 5.98 (-1.7) 高山 健人(2) 日南高
16位 5.88 (0.1) 吉村 颯馬(1) 宮崎北高
17位 5.62 (-0.8) 柳丸 和輝(2) 飯野高
18位 5.50 (-1.0) 安藤 和樹:アスレチック宮崎
19位 5.33 (-1.5) 川越 健生(1) 山梨学大
決勝【少年B】
1位 6.21 (-0.1) 吉村 颯馬(1) 宮崎北高
2位 6.01 (0.5) 横山 諒(1) 小林秀峰高
3位 5.98 (0.1) 深田 紘夢(1) 延岡工高
4位 5.88 (-0.2) 高見 翔太郎(1) 宮崎南高
5位 5.88 (0.4) 戸高 稀平(1) 延岡工高
6位 5.76 (0.2) 永友 勝也(1) 宮崎工高
7位 5.52 (0.0) 坂元 凌(1) 宮崎南高
8位 5.52 (0.0) 山口 太陽(1) 宮崎大宮高
9位 5.50 (0.4) 米倉 涼太(1) 飯野高
10位 5.40 (0.3) 中山 凌(1) 延岡工高
11位 5.35 (0.9) 横手 慎一郎(1) 飯野高
12位 5.31 (-0.1) 橋本 真大(3) 宮崎本郷中
13位 5.28 (0.0) 辻村 稜人(1) 延岡商高
14位 4.65 (0.4) 橋本 優心(1) 高鍋高
15位 4.43 (0.0) 川副 佑馬(1) 飯野高
決勝
1位 15.68 (-0.3) 村崎 秀(4) 筑波大
2位 15.45 (0.2) 伊知地 優弥:日南市陸協
3位 14.98 (0.3) 黒木 雄太朗:WAVE宮崎
4位 14.31 (0.5) 北林 涼馬(2) 宮崎大
5位 13.96 (-0.2) 壱岐 翼(3) 宮崎西高
6位 13.84 (0.1) 大津 瑛(2) 九州共立大
7位 13.74 (0.4) 番上 将也:宮崎大
8位 13.53 (0.6) 竹中 暁登(2) 宮崎工高
9位 13.07 (1.0) 浜砂 翔(3) 宮崎南高
10位 13.06 (0.3) 和田 龍之永(2) 国武大
11位 13.00 (0.3) 大野 尚輝(3) 都城泉ケ丘高
12位 12.89 (1.6) 甲斐 一馬(2) 宮崎工高
13位 12.39 (-0.3) 開地 蓮(2) 宮崎海洋高
14位 12.31 (0.3) 吉村 颯馬(1) 宮崎北高
15位 12.30 (0.2) 久木山 響(1) 宮崎西高
16位 12.19 (0.2) 柳丸 和輝(2) 飯野高
17位 12.19 (-0.7) 長友 敬晃(3) 神戸大
18位 12.14 (-0.3) 開地 雄心(3) 宮崎生目台中
19位 12.08 (0.0) 川崎 聖也(2) 都城商高
20位 11.76 (-1.5) 鈴木 優大(2) 宮崎北高
21位 11.71 (0.5) 横手 慎一郎(1) 飯野高
22位 11.58 (-0.7) 服部 大也(2) 宮崎商高
23位 11.04 (-0.9) 橋谷 龍治(2) 宮崎工高
決勝
1位 13.98 甲斐 達也(1) 東海大
2位 11.82 上池 翔馬:宮崎市陸協
3位 9.17 長友 啓悟(2) 日向工高
4位 8.10 椎葉 大地(1) 日向高
決勝【少年B】
1位 12.83 池田 恭我(1) 宮崎西高
2位 12.63 宮浦 晃綺(1) 日南学園高
3位 11.29 安在 健塁(1) 宮崎工高
4位 11.02 高橋 月翔(1) 日南学園高
5位 11.00 杉田 興樹(1) 宮崎工高
6位 9.40 石隈 丈正(1) 小林秀峰高
7位 9.01 松岡 直弥(1) 都城高専
8位 8.87 古城 滉二(3) えびの加久藤中
9位 8.06 北村 泰志(1) 宮崎南高
10位 6.70 長井 優翔(1) 宮崎農高
決勝
1位 45.32 杉田 駿斗(4) 日体大
2位 37.67 上池 翔馬:宮崎市陸協
3位 34.04 又木 啓仁:都城市陸協
4位 21.47 椎葉 大地(1) 日向高
5位 20.89 黒木 峻雅(1) 宮崎南高
6位 16.43 後藤 典(1) 宮崎農高
決勝【少年A】
1位 42.57 久保田 健斗(3) 宮崎工高
2位 35.70 長谷川 航輝(3) 宮崎工高
3位 33.44 甲斐 雄也(2) 宮崎工高
4位 28.64 桑畑 俊彬(2) 宮崎西高
5位 27.41 松井 宥樹(2) 都城西高
6位 26.64 押領司 航祐(2) 小林秀峰高
7位 24.67 下荒 拓郎(2) 都城西高
決勝
1位 61.86 吉野 健太朗(M1) 大体大
2位 36.62 前原 璃玖(1) 都城農高
3位 24.90 和藤 竜二(3) 延岡商高
決勝【少年A】
1位 53.50 長谷川 航輝(3) 宮崎工高
2位 29.28 松井 宥樹(2) 都城西高
3位 20.95 押領司 航祐(2) 小林秀峰高
決勝
1位 66.83 河野 充志(4) 九州共立大
2位 62.94 松川 直紀(3) 徳山大
3位 61.68 広田 元輝(3) 都城西高
4位 54.41 黒木 光大(1) 宮崎産経大
5位 53.85 矢野 碧惟(2) 宮崎工高
6位 52.95 長友 航太(3) 宮崎工高
7位 52.89 浅見 友一朗(2) 徳山大
8位 52.87 松元 勇也:宮崎AC
9位 47.28 太野 甲士郎(3) 宮崎南高
10位 42.92 木場 健(2) 宮崎工高
11位 41.51 緒方 治綺(1) 北九州市立大
12位 39.13 今井 航(2) 宮崎北高
13位 38.89 久保田 大樹(2) 都城西高
14位 36.85 桑畑 俊将(2) 宮崎西高
15位 34.94 富永 幹太(1) 宮崎工高
16位 34.00 浜本 陸(1) 都城商高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 11.99 松田 優美:いちご
2位 12.72 山田 実侑(3) 宮崎商高
3位 13.14 平田 望(2) 都城泉ケ丘高
4位 13.25 原 悠夏(1) 延岡高
5位 13.43 弓削 千夏(1) 宮崎南高
6位 13.81 山本 愛実(3) 綾中
7位 14.45 藤原 心花(2) 高鍋東中
予選 2組 (-0.2)
1位 12.61 乙守 紋佳(3) 宮崎商高
2位 13.15 中村 真実(1) 宮崎商高
3位 13.17 長倉 佳奈(5) 都城高専
4位 13.49 黒木 鈴香(1) 高鍋高
5位 13.90 山元 李恋(2) 日南高
予選 3組 (0.0)
1位 12.64 石田 愛(3) 宮崎商高
2位 12.89 上村 怜(1) 宮崎商高
3位 13.28 高野 夕楽里(2) WAVE宮崎高
4位 13.37 岡本 百香(3) 延岡商高
5位 13.39 綾部 未菜(2) 高鍋高
6位 13.93 松井 和子(2) 宮崎本郷中
予選 4組 (-0.3)
1位 12.33 神田 あやの(2) 宮崎商高
2位 12.95 大沢 遥(2) 宮崎大宮高
3位 13.17 匹田 菜波(3) 福島高
4位 13.44 木下 海音(3) WAVE宮崎高
5位 13.86 矢野 梨花(2) 宮崎本郷中
予選 5組 (0.0)
1位 12.67 長谷川 このみ(2) 宮崎商高
2位 12.79 上之園 結子(3) 宮崎工高
3位 12.88 上村 恵梨(1) 延岡高
4位 12.91 水元 五月(1) 山梨学大
5位 13.06 小島 光流(3) 宮崎本郷中
6位 13.83 土持 友香(4) 宮大医学部
7位 14.30 橋倉 穂乃(1) 宮崎南高
予選 6組 (0.1)
1位 12.71 福元 日和(3) 宮崎工高
2位 13.13 脇田 紀帆(2) 都城泉ケ丘高
3位 13.35 有田 奈央(2) 宮崎南高
4位 13.37 永松 姫奈(1) 宮崎商高
5位 13.45 太田 朱音(3) 宮崎本郷中
6位 13.46 夏田 みなみ(1) 延岡高
決勝 (-0.2)
1位 11.95 松田 優美:いちご
2位 12.23 神田 あやの(2) 宮崎商高
3位 12.40 石田 愛(3) 宮崎商高
4位 12.48 乙守 紋佳(3) 宮崎商高
5位 12.54 山田 実侑(3) 宮崎商高
6位 12.64 長谷川 このみ(2) 宮崎商高
7位 12.78 上之園 結子(3) 宮崎工高
8位 12.79 福元 日和(3) 宮崎工高
オープン 1組 (0.0)
1位 14.67 勢井 唯伽(2) 高鍋高
2位 14.77 久保田 優香(1) 宮崎北高
3位 14.80 北薗 優衣(2) 都城泉ケ丘高
4位 15.10 太田 七海(3) 富田中
5位 15.16 清水 マリア(1) 綾中
6位 16.24 杉原 春渚(1) 宮崎西高
オープン 2組 (-0.4)
1位 14.00 福重 陽菜子(2) 高城高
2位 14.46 原田 愛海(2) 高鍋高
3位 14.80 釘田 桃華(2) 宮崎西高
4位 15.33 陶国 心愛(2) 綾中
5位 15.44 川上 優芽(3) 富田中
6位 15.46 蛭川 咲(1) 西池AC
オープン 3組 (-1.2)
1位 14.21 中野 舞(3) 宮崎西高附中
2位 14.35 岩崎 彩乃(2) 宮崎学園高
3位 14.44 田渕 智恵(1) 宮崎南高
4位 15.03 児玉 和愛(1) 西池AC
5位 15.25 道下 巴(1) 高城高
6位 15.37 水田 心花(1) 宮崎東中
オープン 4組 (1.0)
1位 13.91 鳥原 菜奈美(1) アスレチック宮崎高
2位 14.05 湯川 琴乃奏(1) 西池AC
3位 15.36 黒田 さくら(2) 宮崎北高
4位 15.94 小河 莉菜(2) 小林秀峰高
5位 16.39 足利 萌夏(1) 綾中
6位 16.44 鬼束 琴音(1) 宮崎工高
オープン 5組 (-1.0)
1位 14.11 富永 ゆま(2) 日南振徳高
2位 14.60 岡松 智凪伽(3) 宮崎工高
3位 14.80 橋口 佳奈(2) 宮崎北高
4位 14.88 下村 千優(2) 飯野高
5位 15.90 丸山 友菜(1) 綾中
6位 16.02 染田 智怜(2) 延岡星雲高
予選【少年B】 1組 (0.7)
1位 12.89 河内 瀬桜(3) 延岡ジュニア
2位 13.37 伊東 姫怜々(3) 延岡ジュニア
3位 13.41 関谷 吏桜(3) 宮崎東中
4位 13.49 岡野 有花(3) 延岡ジュニア
5位 13.51 甲斐 菜々海(3) 宮崎妻中
6位 14.05 外山 愛(1) 宮崎学園高
7位 14.39 有馬 愛華(1) 宮崎大宮高
8位 15.38 貴島 楓(1) 飯野高
予選【少年B】 2組 (0.5)
1位 13.12 高見 冬羽(3) 延岡ジュニア
2位 13.55 小田原 ひなの(1) 宮崎学園高
3位 13.57 山田 愛海(3) 延岡ジュニア
4位 13.85 甲斐 茜音(3) 延岡ジュニア
5位 14.54 町 一美(3) 宮崎妻中
6位 14.61 貫 文音(1) 延岡商高
決勝【少年B】 (-0.4)
1位 12.87 河内 瀬桜(3) 延岡ジュニア
2位 13.37 関谷 吏桜(3) 宮崎東中
3位 13.46 伊東 姫怜々(3) 延岡ジュニア
4位 13.51 岡野 有花(3) 延岡ジュニア
5位 13.61 小田原 ひなの(1) 宮崎学園高
6位 13.70 甲斐 菜々海(3) 宮崎妻中
7位 13.70 山田 愛海(3) 延岡ジュニア
予選 1組 (0.2)
1位 26.10 石田 愛(3) 宮崎商高
2位 26.44 福元 日和(3) 宮崎工高
3位 27.22 湯川 瑠々奈(1) 宮崎大
4位 27.29 脇田 紀帆(2) 都城泉ケ丘高
5位 27.61 関谷 吏桜(3) 宮崎東中
予選 2組 (0.0)
1位 25.50 神田 あやの(2) 宮崎商高
2位 25.56 森山 静穂(2) 宮崎商高
3位 26.71 大山 愛優菜(2) 都城商高
4位 27.25 上村 怜(1) 宮崎商高
5位 27.48 太田 朱音(3) 宮崎本郷中
6位 27.98 福嶋 遥(2) 都城高専
予選 3組 (0.3)
1位 24.79 松田 優美:いちご
2位 26.97 乙守 紋佳(3) 宮崎商高
3位 27.35 綾部 未菜(2) 高鍋高
4位 27.41 長倉 佳奈(5) 都城高専
5位 27.45 平田 望(2) 都城泉ケ丘高
6位 29.21 加藤 凛(1) 宮崎西高
決勝 (0.0)
1位 24.63 松田 優美:いちご
2位 24.99 神田 あやの(2) 宮崎商高
3位 24.99 森山 静穂(2) 宮崎商高
4位 25.79 石田 愛(3) 宮崎商高
5位 26.15 福元 日和(3) 宮崎工高
6位 26.22 大山 愛優菜(2) 都城商高
7位 27.19 乙守 紋佳(3) 宮崎商高
オープン 1組 (0.0)
1位 28.86 岩本 真奈(2) 宮崎大宮高
2位 29.90 花岡 果純(5) 都城高専
3位 30.45 甲斐 葵衣(1) 延岡ジュニア
4位 30.50 湯川 璃々咲(2) 宮崎南高
5位 32.36 道下 巴(1) 高城高
オープン 2組 (0.0)
1位 28.47 竹迫 瑠衣(1) 都城商高
2位 29.75 臼間 若葉(1) 延岡ジュニア
3位 29.89 岩崎 彩乃(2) 宮崎学園高
4位 29.97 橋満 聖蘭(1) 小林高
5位 30.09 長友 彩華(2) 都城高専
6位 31.19 水田 心花(1) 宮崎東中
7位 31.71 勢井 唯伽(2) 高鍋高
オープン 3組 (-0.3)
1位 28.21 小田原 ひなの(1) 宮崎学園高
2位 28.44 甲斐 茜音(3) 延岡ジュニア
3位 30.00 横山 ひなた(2) アスレチック宮崎高
4位 31.26 北薗 優衣(2) 都城泉ケ丘高
5位 31.92 原田 愛海(2) 高鍋高
6位 32.85 小河 莉菜(2) 小林秀峰高
オープン 4組 (-0.6)
1位 28.76 向原 夢月(2) 都城高専
2位 29.03 甲斐 智菜美(1) 延岡商高
3位 29.88 福重 陽菜子(2) 高城高
4位 31.74 岡田 汐杏(2) 延岡ジュニア
予選 1組
1位 59.52 那須 愛生(2) 宮崎商高
2位 60.91 黒木 千種(3) 福岡大
3位 62.10 牧草 千鞠(2) 高鍋高
4位 63.41 黒木 愛華(3) 宮崎東中
5位 64.82 斎藤 成希(2) 宮崎商高
6位 65.97 原田 笑佳(2) 延岡星雲高
7位 66.02 和田 茉琳(2) 西池AC
予選 2組
1位 60.89 久保 香帆(3) 宮崎商高
2位 62.17 大山 愛優菜(2) 都城商高
3位 63.29 池田 麻美(1) 徳山大
4位 65.41 鼻田 涼姫(1) 宮崎商高
5位 65.84 柳田 さつき(2) 延岡星雲高
6位 67.40 大山 麗奈(3) 延岡商高
予選 3組
1位 59.40 森山 静穂(2) 宮崎商高
2位 59.61 甲斐 菜奈(3) 延岡高
3位 63.99 福嶋 遥(2) 都城高専
4位 64.99 森田 千尋(1) 延岡商高
決勝
1位 58.23 森山 静穂(2) 宮崎商高
2位 59.24 久保 香帆(3) 宮崎商高
3位 59.64 甲斐 菜奈(3) 延岡高
4位 59.92 那須 愛生(2) 宮崎商高
5位 60.50 大山 愛優菜(2) 都城商高
6位 60.80 黒木 千種(3) 福岡大
7位 62.98 牧草 千鞠(2) 高鍋高
8位 63.19 池田 麻美(1) 徳山大
予選 1組
1位 2.26.33 黒木 愛華(3) 宮崎東中
2位 2.29.53 藤本 有理沙(3) 宮崎西高附中
3位 2.30.51 牧草 千鞠(2) 高鍋高
4位 2.31.30 渡部 美輝(3) 延岡商高
5位 2.31.46 長峯 彩葉(1) 都城泉ケ丘高
6位 2.33.77 幸津 光:宮崎県庁
7位 2.35.54 田村 杏奈(1) 宮崎南高
8位 2.35.60 黒木 結実(2) 宮崎工高
予選 2組
1位 2.26.50 水口 心乃(3) 宮崎東中
2位 2.27.13 平井 響季(3) 宮崎商高
3位 2.28.06 浜上 美咲(2) 日南高
4位 2.28.29 河野 景(1) 串間市陸協
5位 2.28.60 黒木 栞(3) 高千穂高
6位 2.38.89 山口 舞花(1) 宮崎学園高
7位 2.44.11 青山 綺音(1) 高鍋高
決勝
1位 2.22.11 黒木 愛華(3) 宮崎東中
2位 2.23.27 水口 心乃(3) 宮崎東中
3位 2.24.34 平井 響季(3) 宮崎商高
4位 2.24.99 牧草 千鞠(2) 高鍋高
5位 2.25.96 藤本 有理沙(3) 宮崎西高附中
6位 2.26.21 浜上 美咲(2) 日南高
7位 2.28.85 河野 景(1) 串間市陸協
8位 2.30.89 黒木 栞(3) 高千穂高
決勝
1位 4.32.67 田崎 優理(3) 宮崎日大高
2位 4.49.39 沢田 奈弥(2) 宮崎日大高
3位 4.57.57 岩本 実久(2) 富田中
4位 4.58.30 久保田 楓(1) 都城商高
5位 5.07.73 東 七海(1) 都城商高
6位 5.14.74 平井 響季(3) 宮崎商高
7位 5.18.46 近藤 未佑(2) 宮崎南高
8位 5.18.52 浜砂 慧花(3) 木城中
9位 5.21.06 黒木 結実(2) 宮崎工高
10位 5.25.98 金丸 桃花(2) 宮崎北高
11位 5.28.74 池田 理恵(3) 富田中
12位 5.30.44 戸高 真子(2) 延岡工高
13位 5.34.47 浜崎 涼子:宮崎市陸協
14位 5.35.94 園田 麗夢(2) 都城商高
15位 5.36.89 高山 奈穂(2) 木城中
16位 5.38.71 甲斐 あすみ(2) 延岡星雲高
17位 5.41.64 青山 綺音(1) 高鍋高
18位 5.44.39 鼻田 咲良(1) 宮崎西高
19位 5.57.31 外薗 美里(1) 宮崎農高
20位 6.04.76 緒方 茉耶(3) 都城商高
オープン
1位 5.08.18 野村 知花(3) 宮崎日大高
2位 5.22.19 粟田 利彩(3) 宮崎日大高
3位 5.24.35 谷口 夏梨(2) 宮崎日大高
4位 5.40.19 甲斐 瑞歩(2) 宮崎学園高
5位 5.40.97 増田 杏(2) 富田中
6位 5.43.12 湯川 来帆(2) 宮崎南高
7位 5.50.74 徳山 似奈(2) 富田中
8位 5.52.62 西 悠花李(1) 富田中
9位 5.56.06 梅元 彩花(2) 都城泉ケ丘高
10位 5.58.48 小野 夏歩(3) 富田中
11位 6.04.31 梨岡 さくら(2) 宮崎農高
12位 6.13.94 和田 樹香(1) 延岡工高
13位 6.14.69 大牟田 美咲(2) 小林秀峰高
14位 6.37.64 浜崎 若菜(1) 宮崎北高
決勝【少年B】
1位 4.47.34 末山 優珠(1) 小林高
2位 4.51.10 小野 愛莉(1) 宮崎日大高
3位 4.55.69 大坪 沙代(1) 小林高
4位 4.59.54 中村 真子(1) 小林高
5位 5.14.89 日高 梨花子(1) 宮崎日大高
6位 5.24.57 黒木 美桜(1) 小林高
7位 5.27.74 緒方 咲耶(3) 宮崎妻中
8位 5.33.33 山口 舞花(1) 宮崎学園高
9位 5.50.81 青木 陽依(1) 飯野高
10位 5.51.19 高山 菜々子(1) 宮崎南高
11位 6.02.58 外薗 美里(1) 宮崎農高
12位 7.23.45 川平 純愛(1) 飯野高
決勝【少年A】
1位 10.13.93 若松 世奈(2) 宮崎日大高
2位 10.14.45 蛯原 悠(2) 宮崎日大高
3位 10.19.47 山口 莉理(2) 小林高
4位 10.19.79 日高 永理(3) 小林高
5位 10.22.25 白坂 瑞稀(3) 小林高
6位 10.26.37 尾籠 さや香(3) 宮崎日大高
7位 10.32.94 尾辻 彩花(3) 小林高
8位 10.35.21 長峯芹理香(2) 宮崎日大高
9位 10.38.77 太田 成美(2) 小林高
10位 10.42.79 鎌田 早紀(2) 小林高
11位 11.14.18 川俣 京加(2) 小林高
12位 11.21.57 近藤 未佑(2) 宮崎南高
13位 11.23.91 内園 未奈(2) 小林高
14位 11.28.34 黒田 桜希(3) 小林高
15位 11.44.37 吉村 美玖(3) 都城商高
16位 12.17.88 湯川 来帆(2) 宮崎南高
17位 13.00.96 梨岡 さくら(2) 宮崎農高
決勝
1位 16.39.74 金丸 芽衣:宮崎銀行
2位 16.45.55 野崎 光(3) 宮崎日大高
3位 17.04.53 黒木 裕子:宮崎銀行
4位 17.42.19 鬼塚 彩花:宮崎銀行
5位 17.57.08 城野 真穂:宮崎銀行
6位 18.01.75 陳内 桃果:宮崎銀行
7位 18.23.84 立山 莉緒:宮崎銀行
8位 19.22.33 佐藤 美咲(3) 都城商高
予選 1組 (0.0)
1位 14.86 矢野 琴美(3) 城西大
2位 15.40 長谷川 このみ(2) 宮崎商高
3位 16.17 中村 真実(1) 宮崎商高
4位 16.69 牧迫 まりい(3) 都城商高
5位 16.94 井上 日向(2) 延岡高
6位 17.08 向原 夢月(2) 都城高専
予選 2組 (0.4)
1位 13.95 清山 ちさと:いちご
2位 15.94 藤沢 ひなた(2) 宮崎商高
3位 16.00 湯川 瑠々奈(1) 宮崎大
4位 16.03 新穂 千尋(2) 都城泉ケ丘高
5位 17.84 児玉 みなみ(2) 宮崎西高
6位 18.10 栗木 香帆(1) 高鍋高
予選 3組 (0.4)
1位 14.39 上之園 結子(3) 宮崎工高
2位 16.26 阿部 裕梨奈(2) 大体大
3位 16.73 永松 姫奈(1) 宮崎商高
4位 16.96 鍋島 愛菜(2) 宮崎南高
5位 17.69 長友 彩華(2) 都城高専
決勝 (-0.5)
1位 13.78 清山 ちさと:いちご
2位 14.31 上之園 結子(3) 宮崎工高
3位 14.82 矢野 琴美(3) 城西大
4位 15.25 長谷川 このみ(2) 宮崎商高
5位 15.70 藤沢 ひなた(2) 宮崎商高
6位 16.09 湯川 瑠々奈(1) 宮崎大
7位 16.11 中村 真実(1) 宮崎商高
8位 16.17 新穂 千尋(2) 都城泉ケ丘高
決勝 (0.4)
1位 14.97 中村 真実(1) 宮崎商高
2位 15.41 永松 姫奈(1) 宮崎商高
3位 15.78 岡野 有花(3) 延岡ジュニア
4位 17.27 加藤 凛(1) 宮崎西高
5位 17.28 景山 涼音(1) 宮崎学園高
6位 18.90 小嶌 りこ(1) 宮崎南高
7位 19.73 富満 七虹(1) 宮崎南高
8位 20.61 竹迫 瑠衣(1) 都城商高
予選 1組
1位 65.51 久保 香帆(3) 宮崎商高
2位 66.01 熊谷 夏巳:Phoenix
3位 67.46 宮尾 珠江(3) 宮崎商高
4位 71.85 新穂 千尋(2) 都城泉ケ丘高
予選 2組
1位 65.60 河野 志歩(1) 宮崎公立大
2位 68.98 鍋島 愛菜(2) 宮崎南高
3位 69.14 井上 日向(2) 延岡高
4位 69.27 池田 麻美(1) 徳山大
5位 70.24 斎藤 成希(2) 宮崎商高
決勝
1位 63.53 久保 香帆(3) 宮崎商高
2位 64.43 河野 志歩(1) 宮崎公立大
3位 65.11 熊谷 夏巳:Phoenix
4位 65.13 宮尾 珠江(3) 宮崎商高
5位 67.79 井上 日向(2) 延岡高
6位 68.61 池田 麻美(1) 徳山大
7位 69.62 斎藤 成希(2) 宮崎商高
決勝
1位 26.41.69 田野 芙未佳(1) 九州共立大
2位 28.16.58 吉村 美玖(3) 都城商高
3位 29.21.25 大久保 侑花(2) 日向高
4位 32.33.03 有川 ほのか(2) 宮崎商高
5位 34.05.73 大久保 采芽(2) 日向高
予選 1組
1位 48.60宮崎商高
2位 50.69宮崎大
3位 52.56都城泉ケ丘高
4位 52.67宮崎大塚中
5位 53.67宮崎学園高
6位 57.65宮崎北高
予選 2組
1位 51.33都城商高
2位 52.25延岡商高
3位 53.45WAVE宮崎
4位 53.47都城高専
5位 61.42都城西高
決勝
1位 47.70宮崎商高
2位 50.52宮崎大
3位 50.96都城商高
4位 51.71延岡商高
5位 52.06宮崎大塚中
6位 52.48都城泉ケ丘高
7位 52.96都城高専
8位 53.51WAVE宮崎
決勝 1組
1位 4.12.30都城高専
2位 4.13.35延岡高
3位 4.19.90宮崎南高
4位 4.23.18宮崎大宮高
5位 4.44.96宮崎北高
決勝 2組
1位 3.59.15宮崎商高
2位 4.13.18都城泉ケ丘高
3位 4.13.33延岡商高
4位 4.14.66都城商高
5位 4.16.75宮崎大
決勝
1位 1.56 日高 佳穂(3) 延岡商高
2位 1.50 丸田 美里(2) 都城商高
3位 1.45 井上 瑞貴(2) 都城商高
3位 1.45 井 音羽(1) 都城高専
5位 1.45 上村 実季(2) 宮崎商高
6位 1.45 上野 美音(1) 宮崎大宮高
7位 1.45 津曲 瑞帆(2) 宮崎商高
8位 1.40 鼻田 涼姫(1) 宮崎商高
8位 1.40 千葉 奈津子(3) 宮崎生目台中
10位 1.35 植田 さくら(3) 吾田中
11位 1.30 田中 亜美(2) 宮崎海洋高
12位 1.25 津田 愛梨(2) 宮崎大宮高
13位 1.20 外山 真央(1) 日南高
決勝
1位 2.10 中山 美来(2) 都城商高
決勝
1位 5.64 (1.1) 神田 あやの(2) 宮崎商高
2位 5.28 (-0.6) 美島 優希(3) 宮崎商高
3位 5.16 (2.4) 鎌田 美環(4) 宮崎大
4位 5.14 (1.2) 山田 実侑(3) 宮崎商高
5位 5.05 (0.6) 田井 涼(2) 飯野高
6位 5.03 (1.1) 太田 怜那(2) 延岡商高
7位 5.01 (0.9) 浜田 向日葵(2) 宮崎大
8位 4.93 (0.0) 大沢 遥(2) 宮崎大宮高
9位 4.85 (1.3) 長鶴 美(3) 宮崎工高
10位 4.83 (0.5) 浜砂 萌(1) 宮崎南高
11位 4.76 (0.7) 湯川 瑠々奈(1) 宮崎大
12位 4.71 (1.0) 鬼塚 咲良(1) 宮崎北高
13位 4.54 (1.7) 柳田 さつき(2) 延岡星雲高
14位 4.13 (0.3) 谷口 日和子(1) 都城商高
決勝【少年B】
1位 4.96 (-0.4) 伊東 姫怜々(3) 延岡ジュニア
2位 4.91 (0.0) 宮本 彩楓(3) 吾田中
3位 4.89 (-1.0) 山本 彩(2) 延岡ジュニア
4位 4.87 (-1.2) 作本 愛怜(3) 日南細田中
5位 4.71 (0.3) 萱嶋 柚葉(3) 都城祝吉中
6位 4.71 (0.1) 北原 理李(3) 宮崎生目台中
7位 4.67 (-0.1) 鬼塚 咲良(1) 宮崎北高
8位 4.62 (-0.9) 湯川 琴乃奏(1) 西池AC
9位 4.57 (-0.8) 坂元 花菜(3) 宮崎西中
10位 4.56 (-0.9) 山田 愛海(3) 延岡ジュニア
11位 4.40 (0.0) 中倉 夢翔(1) 日南高
12位 4.23 (-1.7) 榎園 美樹(3) えびの加久藤中
13位 4.15 (-1.1) 児玉 和愛(1) 西池AC
決勝
1位 11.48 (-0.4) 水元 五月(1) 山梨学大
2位 11.28 (0.0) 川野 伶奈(2) 岐阜経大
3位 11.24 (-0.6) 鎌田 美環(4) 宮崎大
4位 10.76 (0.0) 藤沢 ひなた(2) 宮崎商高
5位 10.34 (-0.7) 浜田 向日葵(2) 宮崎大
6位 10.06 (-0.6) 松山 琴音(3) 都城商高
7位 9.96 (-0.3) 田井 涼(2) 飯野高
8位 9.66 (-0.2) 長鶴 美(3) 宮崎工高
9位 9.54 (-0.6) 中山 美来(2) 都城商高
決勝
1位 13.04 伊知地 千奈(4) 筑波大
2位 12.44 成松 小聖(3) 宮崎工高
3位 12.41 吉岡 奈津希:宮崎市陸協
4位 11.32 山下 莉央(3) 都城商高
5位 11.22 野間 千夏(2) 宮崎工高
6位 10.84 中山 華子(1) 宮崎工高
7位 9.30 古川 開理(1) 宮崎工高
8位 8.55 津曲 瑞帆(2) 宮崎商高
9位 8.38 徳井 晴香(2) 日南振徳高
10位 8.34 和田 あずみ(2) 都城商高
11位 8.11 樫本 晴果(2) 延岡商高
12位 7.90 和田 沙衿(2) 延岡商高
決勝
1位 42.12 岡本 光生(3) 宮崎工高
2位 37.77 那須 葵(2) 宮崎大
3位 37.74 甲斐 涼(2) 宮崎工高
4位 29.24 吉原 美優(3) 都城商高
5位 27.11 井上 瑞貴(2) 都城商高
6位 25.80 酒匂 華音(2) 都城西高
7位 25.45 平川 真優(2) 都城高専
8位 25.33 樫本 晴果(2) 延岡商高
9位 23.08 和田 沙衿(2) 延岡商高
10位 21.62 津田 愛梨(2) 宮崎大宮高
決勝
1位 57.15 メイン 桜ケイト(3) 九州共立大
2位 40.89 岡本 光生(3) 宮崎工高
3位 38.65 和田 あずみ(2) 都城商高
4位 32.86 古川 開理(1) 宮崎工高
5位 27.17 和田 沙衿(2) 延岡商高
6位 27.12 樫本 晴果(2) 延岡商高
7位 26.33 酒匂 華音(2) 都城西高
8位 23.68 鮫島 朱子(2) 都城商高
決勝
1位 41.89 日高 美咲:RTC
2位 41.38 大田 海月(2) 宮崎工高
3位 38.79 吉原 美優(3) 都城商高
4位 38.57 串間 美希(3) 宮崎工高
5位 34.84 神之薗 怜来(3) 飯野高
6位 33.74 椎葉 美里(3) 宮崎商高
7位 31.73 鮫島 朱子(2) 都城商高
8位 29.88 上水 麻鈴(3) 都城商高
9位 29.29 鈴木 朱里(1) 宮崎工高
10位 28.32 尾崎 友南(1) 宮崎大宮高
11位 27.86 今屋敷 彩乃(2) 飯野高
12位 25.59 川辺 生唯(1) 宮崎北高