Loading...

データ取得中...

速報 宮城県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、宮城県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

宮城県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 10.67 島山 悠(3) 東北学院大
2位 10.91 佐々木 秀弥:レオクラブ
3位 10.96 吉田 碧生(2) 柴田高
4位 10.98 相原 優樹(4) 東北学院大
5位 11.15 浅見 功輝(2) 柴田高
6位 11.20 篠原 パトリック(3) 古川学園高
7位 11.22 斎藤 晃汰(3) 仙台三高
8位 11.23 高橋 諒(2) 仙台大
予選 2組 (1.3)
1位 10.65 鹿野 剣之介(M2) 仙台大
2位 10.75 津田 庸兵(3) 東北学院大
3位 10.96 鈴木 拓真(3) 柴田高
4位 11.00 大和 功征:NIT仙台
5位 11.08 鈴木 佑斗(3) 東北学院大
6位 11.13 大垣 京也(1) 仙台大
7位 11.17 清水嶋 悠平(1) 仙台大
8位 11.42 羽根田 佑真(4) 東北大
9位 11.52 豊田 凛太郎(3) 仙台育英高
予選 3組 (-0.3)
1位 10.77 樋口 仁:宮城陸協
2位 10.82 真野 竜伍(2) 仙台大
3位 10.82 今野 洋夢(4) 東北学院大
4位 10.97 遠藤 碧(3) 柴田高
5位 11.17 鈴木 啓太(2) 古川学園高
6位 11.18 亀井 康夫:TEAM・TGレーシング
7位 11.89 田中 亜怜(1) 国士大
予選 4組 (0.7)
1位 10.85 新山 大翔(2) 仙台東高
2位 10.85 佐藤 皇史郎(3) 福島大
3位 11.03 杉山 響輝(3) 石巻西高
4位 11.29 佐藤 伸太郎(1) 仙台大
予選 5組 (0.5)
1位 10.55 鵜沢 飛羽(2) 築館高
2位 10.90 荒 優(1) 東北福祉大
3位 11.04 太田 俊希(3) 仙台大
4位 11.19 高橋 賢斗(2) 東北学院大
5位 11.23 菊田 斗真(2) 仙台育英高
6位 11.41 森 勇樹(3) 柴田高
7位 11.67 大川 颯人(3) 宮城県水産高
決勝 (0.9)
1位 10.45 鵜沢 飛羽(2) 築館高
2位 10.70 鹿野 剣之介(M2) 仙台大
3位 10.72 樋口 仁:宮城陸協
4位 10.74 津田 庸兵(3) 東北学院大
5位 10.75 島山 悠(3) 東北学院大
6位 10.80 真野 竜伍(2) 仙台大
7位 10.85 新山 大翔(2) 仙台東高
予選【少年B】 1組 (1.8)
1位 11.27 早坂 斗弥(3) 仙台南光台中
2位 11.31 安藤 聖人(1) 聖和学園高
3位 11.55 渡辺 秀哉(1) 仙台育英高
4位 11.56 大富 智嵩(3) 仙台富沢中
5位 11.62 徳永 朋葉(1) 仙台南高
6位 12.19 及川 翔太(1) 石巻高
予選【少年B】 2組 (2.7)
1位 11.35 菊田 祥矢(1) 聖和学園高
2位 11.40 佐藤 雄太(1) 東北学院榴ケ岡高
3位 11.44 宍戸 亮介(3) 東松島矢本一中
4位 11.59 末谷 幸士(1) 東北高
5位 11.62 佐藤 遥也(3) 仙台南光台中
6位 11.68 遊佐 祥太(1) 利府高
予選【少年B】 3組 (1.6)
1位 11.09 松山 永(1) 仙台一高
2位 11.19 金田 康佑(1) 東北学院高
3位 11.20 古川 知征(1) 仙台二華高
4位 11.47 渡辺 希(1) 仙台西高
5位 11.48 森 空斗(1) 仙台育英高
6位 11.76 日野 優斗(1) 古川工高
7位 11.82 宇佐美 圭吾(1) 仙台向山高
決勝【少年B】 (1.8)
1位 10.94 松山 永(1) 仙台一高
2位 11.05 古川 知征(1) 仙台二華高
3位 11.06 金田 康佑(1) 東北学院高
4位 11.24 早坂 斗弥(3) 仙台南光台中
5位 11.29 安藤 聖人(1) 聖和学園高
6位 11.36 菊田 祥矢(1) 聖和学園高
7位 11.38 佐藤 雄太(1) 東北学院榴ケ岡高
予選 1組 (-2.0)
1位 22.37 佐藤 皇史郎(3) 福島大
2位 22.38 白井 一央(1) 法大
3位 22.45 猪狩 廉(3) 柴田高
4位 22.80 高橋 諒(2) 仙台大
5位 23.14 豊田 凛太郎(3) 仙台育英高
6位 23.71 永浦 晴輝(2) 仙台大
予選 2組 (2.2)
1位 21.64 水戸 大了(3) 仙台大
2位 21.94 阿部 龍真(1) 仙台大
3位 22.10 遠藤 碧(3) 柴田高
4位 22.30 高橋 陽希(2) 仙台育英高
5位 22.84 若生 悠人(3) 利府高
6位 22.84 鈴木 悠允(3) 仙台三高
予選 3組 (0.8)
1位 21.60 島山 悠(3) 東北学院大
2位 21.96 佐藤 遼太(3) 柴田高
3位 21.97 杉山 響輝(3) 石巻西高
4位 22.26 大川 颯人(3) 宮城県水産高
5位 22.50 及川 大樹(4) 高崎経大
予選 4組 (1.8)
1位 21.60 松本 宏二郎(M2) 仙台大
2位 21.89 樋口 仁:宮城陸協
3位 22.03 鈴木 拓真(3) 柴田高
4位 22.04 相原 優樹(4) 東北学院大
5位 22.56 鹿野 剣之介(M2) 仙台大
決勝 (1.1)
1位 21.29 松本 宏二郎(M2) 仙台大
2位 21.65 島山 悠(3) 東北学院大
3位 21.86 水戸 大了(3) 仙台大
4位 21.99 樋口 仁:宮城陸協
5位 22.04 阿部 龍真(1) 仙台大
6位 22.14 杉山 響輝(3) 石巻西高
7位 22.20 佐藤 皇史郎(3) 福島大
予選 1組
1位 49.48 菅野 航平(2) 仙台一高
2位 49.64 高橋 洸成(2) 東北学院高
3位 50.02 曽根 翔(2) 利府高
4位 50.07 石川 剛蔵(2) 仙台三高
5位 51.44 糸井 澪央(1) 仙台大
6位 51.56 高橋 朋希(3) 東北高
7位 51.78 金 直宏(3) 仙台育英高
8位 52.31 加美山 慎吾(3) 石巻高
予選 2組
1位 49.50 白井 一央(1) 法大
2位 49.59 菊地 翔哉(2) 柴田高
3位 49.78 岩渕 颯耶(1) 東海大
4位 49.92 鈴木 海(3) 東北福祉大
5位 49.99 阿蘇 秀朗(3) 仙台大
6位 50.47 高玉 蓮斗(2) 仙台大
7位 50.54 浅野 嵐(2) 仙台育英高
8位 51.30 佐藤 史弥(4) 宮城教大
9位 51.97 大場 有志(2) 古川高
予選 3組
1位 48.93 水戸 大了(3) 仙台大
2位 49.26 熊谷 暦太(3) 東北福祉大
3位 49.53 新川 匠海(3) 仙台東高
4位 49.69 武内 勇輝:TEAM・TGレーシング
5位 50.27 猪狩 廉(3) 柴田高
6位 51.28 小笠原 航太(3) 利府高
決勝
1位 48.14 水戸 大了(3) 仙台大
2位 48.34 菅野 航平(2) 仙台一高
3位 48.97 熊谷 暦太(3) 東北福祉大
4位 49.74 新川 匠海(3) 仙台東高
5位 49.88 武内 勇輝:TEAM・TGレーシング
6位 50.59 菊地 翔哉(2) 柴田高
7位 51.56 高橋 洸成(2) 東北学院高
8位 52.69 白井 一央(1) 法大
予選 1組
1位 1.56.05 渡辺 晟名(3) 仙台大
2位 1.56.69 川島 啓(3) 東北大
3位 1.58.19 宇梶 和希(4) 東北大
4位 1.58.83 松岡 陽太(2) 東北大
5位 1.59.61 山田 瑞貴(1) 聖和学園高
6位 1.59.74 村松 兼志(3) 東北大
7位 2.01.03 菅野 辰也:あぶくまAC
8位 2.01.61 近江 周(2) 泉高
予選 2組
1位 1.55.93 谷口 尚大(3) 東北大
2位 1.56.21 松田 将大(M1) 東北大
3位 1.58.15 松浦 公平(3) 仙台三高
4位 1.58.80 上野 勇(3) 古川工高
5位 1.59.64 細田 健斗(4) 東北大
6位 2.00.07 高倉 直幸(3) 東北大
7位 2.01.24 二瓶 寿也(3) 宮城教大
8位 2.02.67 板橋 弘人:TEAMみちのく
予選 3組
1位 1.57.98 荒田 啓輔(M1) 東北大
2位 1.58.77 高橋 直哉(3) 古川工高
3位 1.59.40 佐藤 宏夢(M1) 東北大
4位 1.59.92 桜庭 啓真(2) 東北高
5位 2.00.86 柴田 嵐(3) 宮城農高
6位 2.03.19 浅野 大輝(2) 明成高
7位 2.07.77 及川 拓真(3) 気仙沼高
予選 4組
1位 1.55.34 高梨 有仁(2) 利府高
2位 1.56.66 千葉 琢巳(1) 東北大
3位 1.58.88 清野 雄太(M1) 東北大
4位 1.59.03 蝦名 高彰(2) 泉館山高
5位 2.00.88 川口 航汰(M1) 東北大
6位 2.02.44 佐藤 楓(3) 古川工高
7位 2.05.06 服部 真知(2) 仙台一高
決勝
1位 1.53.40 谷口 尚大(3) 東北大
2位 1.53.56 荒田 啓輔(M1) 東北大
3位 1.53.93 渡辺 晟名(3) 仙台大
4位 1.54.63 松田 将大(M1) 東北大
5位 1.56.29 高梨 有仁(2) 利府高
6位 1.57.51 千葉 琢巳(1) 東北大
7位 2.01.93 川島 啓(3) 東北大
8位 2.05.94 松浦 公平(3) 仙台三高
予選 1組
1位 4.01.67 遠藤 佑弥(3) 東北福祉大
2位 4.02.82 小原 響(3) 仙台二華高
3位 4.03.01 岩渕 大翼(3) 東北学院大
4位 4.03.22 大橋 真弥:石巻RC
5位 4.03.22 今江 勇人(4) 千葉大
6位 4.03.97 三浦 拓斗(2) 明成高
7位 4.05.34 渡辺 晟名(3) 仙台大
8位 4.06.23 桜庭 啓真(2) 東北高
9位 4.06.43 太田 拓未(4) 仙台大
予選 2組
1位 4.06.84 松田 将大(M1) 東北大
2位 4.08.46 大柳 達哉(3) 明成高
3位 4.09.18 三浦 慧士(3) 東北大
4位 4.09.20 松田 爽(2) 東北高
5位 4.09.84 木村 大地:TEAMみちのく
6位 4.11.01 菱沼 嘉竜:みやぎTFC
7位 4.11.07 菅野 辰也:あぶくまAC
8位 4.11.45 村松 兼志(3) 東北大
9位 4.18.10 菅原 快維(2) 仙台大
10位 4.20.16 三条 響生(1) 仙台大
決勝
1位 3.56.89 小原 響(3) 仙台二華高
2位 3.58.85 今江 勇人(4) 千葉大
3位 4.00.64 大橋 真弥:石巻RC
4位 4.01.10 松田 爽(2) 東北高
5位 4.03.06 松田 将大(M1) 東北大
6位 4.04.12 岩渕 大翼(3) 東北学院大
7位 4.05.51 木村 大地:TEAMみちのく
8位 4.08.20 大柳 達哉(3) 明成高
9位 4.09.61 遠藤 佑弥(3) 東北福祉大
10位 4.10.32 三浦 慧士(3) 東北大
11位 4.10.56 三浦 拓斗(2) 明成高
決勝
1位 8.46.57 高橋 彰太(1) 東北高
2位 8.47.77 神田 大地(1) 東北高
3位 8.48.03 榊原 巧(1) 東北高
4位 8.57.19 野沢 悠真(1) 利府高
5位 9.03.05 斎藤 颯希(1) 東北高
6位 9.03.23 桜井 響(1) 石巻西高
7位 9.09.03 岡崎 文太(1) 明成高
8位 9.11.63 丹野 滉太郎(1) 東北高
9位 9.19.57 中津山 颯大(1) 仙台一高
10位 9.19.61 江口 友秀(1) 白石高
11位 9.21.17 早川 拓海(1) 明成高
12位 9.26.23 千賀 颯太(3) 利府しらかし台中
13位 9.37.18 安倍 陸翔(1) 聖和学園高
決勝
1位 13.55.10 吉居 大和(3) 仙台育英高
2位 14.09.44 朝倉 和真:宮城陸協
3位 14.21.64 喜早 駿介(3) 仙台育英高
4位 14.34.07 白井 勇佑(2) 仙台育英高
5位 14.35.43 大橋 真弥:石巻RC
6位 14.39.97 菊地 駿介(3) 仙台育英高
7位 14.41.35 小原 快都(2) 仙台育英高
8位 14.42.87 松田 爽(2) 東北高
9位 14.49.58 太田 勝也:多賀城自衛隊
10位 14.50.83 林田 海輝(3) 東北高
11位 14.51.96 小池 耀大(3) 仙台育英高
12位 14.58.84 石井 辰樹:石巻RC
13位 15.03.19 中沢 優希(2) 仙台育英高
14位 15.04.67 吉田 悠良(3) 利府高
15位 15.06.59 今野 元揮(3) 東北高
16位 15.07.63 山岸 柊斗(2) 仙台育英高
17位 15.08.03 高橋 海(2) 利府高
18位 15.12.89 石川 景次郎(3) 仙台育英高
19位 15.16.95 笹部 駿介(3) 東北高
20位 15.18.14 木村 大地:TEAMみちのく
21位 15.18.34 今野 純(3) 東北高
22位 15.20.53 千葉 一天(2) 東北学院大
23位 15.21.89 我妻 嘉仁:多賀城自衛隊
24位 15.25.08 菅井 拓也:YKKAP東北
25位 15.37.14 日野 泰正(4) 東北学院大
26位 15.44.51 古山 慧斗(2) 東北福祉大
27位 15.48.55 佐藤 栄寿:あぶくまAC
28位 15.50.48 佐々木 敬人(2) 明成高
29位 15.51.37 新舘 裕司:宮城陸協
30位 15.52.50 佐藤 佑志郎(4) 仙台大
31位 16.01.07 加藤 龍也(1) 東北学院大
決勝
1位 30.22.81 大橋 真弥:石巻RC
2位 30.41.47 石井 辰樹:石巻RC
3位 32.06.52 石堂 爽空(3) 利府高
4位 32.12.97 我妻 嘉仁:多賀城自衛隊
5位 32.13.88 佐藤 栄寿:あぶくまAC
6位 32.18.32 脇田 陽平(4) 東北大
7位 32.48.04 伊藤 和哉(4) 東北学院大
8位 33.35.08 桜田 浩章:石巻RC
9位 33.59.74 佐々木 敬人(2) 明成高
10位 34.12.35 日野 泰正(4) 東北学院大
予選 1組 (-0.1)
1位 14.82 太細 龍人(1) 東北学院大
2位 15.10 万 昂大(3) 仙台大
3位 15.18 楠木 啓介(M2) 東北大
4位 15.54 坂田 啓:宮城陸協
5位 15.55 鈴木 悠平(2) 古川黎明高
6位 15.81 菅原 雄也(2) 宮城県水産高
7位 16.28 戸村 匡利(2) 東北学院高
8位 16.35 江渕 創(1) 利府高
9位 17.58 筒井 心温(2) 宮城工高
予選 2組 (0.8)
1位 15.15 斎藤 晃汰(3) 仙台三高
2位 15.27 川口 逸人:宮城陸協
3位 15.31 阿部 龍真(1) 仙台大
4位 15.38 高橋 賢斗(2) 東北学院大
5位 15.70 羽根田 佑真(4) 東北大
6位 15.83 五十嵐 大典(3) 柴田高
7位 16.70 古里 祐樹(3) 仙台西高
予選 3組 (0.2)
1位 15.14 小関 隼:AC宮城
2位 15.30 鈴木 健大(3) 東北大
3位 15.97 阿部 誠:TEAM・TGレーシング
4位 16.05 鈴木 柊吾(3) 利府高
決勝 (0.7)
1位 14.79 小関 隼:AC宮城
2位 14.91 太細 龍人(1) 東北学院大
3位 14.92 斎藤 晃汰(3) 仙台三高
4位 15.03 阿部 龍真(1) 仙台大
5位 15.14 川口 逸人:宮城陸協
6位 15.18 万 昂大(3) 仙台大
7位 15.24 鈴木 健大(3) 東北大
8位 15.32 楠木 啓介(M2) 東北大
予選 1組 (0.1)
1位 15.03 菊池 航志(1) 仙台三桜高
2位 15.53 安田 修人(2) 柴田高
3位 16.30 高橋 樹人(3) 仙台向山高
4位 17.57 中川原 碧来(3) 仙台七郷中
予選 2組 (2.4)
1位 15.29 高橋 快凛(1) 柴田高
2位 15.54 五十嵐 謙人(1) 宮城工高
3位 15.99 渡部 創太(2) 仙台西高
4位 17.39 下村 優翔(1) 聖和学園高
決勝 (0.0)
1位 15.18 菊池 航志(1) 仙台三桜高
2位 15.37 安田 修人(2) 柴田高
3位 15.46 高橋 快凛(1) 柴田高
4位 15.85 五十嵐 謙人(1) 宮城工高
5位 16.12 渡部 創太(2) 仙台西高
6位 16.53 高橋 樹人(3) 仙台向山高
7位 17.75 下村 優翔(1) 聖和学園高
8位 17.97 中川原 碧来(3) 仙台七郷中
予選 1組
1位 53.30 飯塚 啓伍(M2) 札幌国際大
2位 54.92 菅原 雄也(2) 宮城県水産高
3位 55.12 小林 舜(3) 柴田高
4位 57.65 岩村 楓馬(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 57.83 伊東 龍人(3) 仙台西高
予選 2組
1位 54.02 高橋 塁(4) 筑波大
2位 55.47 井戸端 佑樹(3) 東北大
3位 56.39 梶谷 侑太郎(2) 仙台二高
4位 58.87 遠藤 拓磨(2) 仙台育英高
5位 62.58 菅原 優斗(2) 仙台西高
予選 3組
1位 53.82 岩渕 颯耶(1) 東海大
2位 54.15 菅野 航平(2) 仙台一高
3位 55.12 亀谷 怜央(3) 東北福祉大
4位 55.56 二ノ神 遼(2) 東北大
決勝
1位 51.47 高橋 塁(4) 筑波大
2位 51.65 飯塚 啓伍(M2) 札幌国際大
3位 52.52 岩渕 颯耶(1) 東海大
4位 53.28 菅野 航平(2) 仙台一高
5位 54.61 亀谷 怜央(3) 東北福祉大
6位 54.71 小林 舜(3) 柴田高
7位 54.84 井戸端 佑樹(3) 東北大
8位 56.77 菅原 雄也(2) 宮城県水産高
決勝
1位 8.51.42 小原 響(3) 仙台二華高
2位 9.02.10 今江 勇人(4) 千葉大
3位 9.17.56 一条 博海:あぶくまAC
4位 9.28.49 沼田 旭陽(3) 東北学院大
5位 9.29.63 郡山 京梧(2) 帝京平成大
6位 9.51.23 相沢 賢:石巻RC
7位 10.12.99 相沢 俊介(3) 仙台育英高
決勝
1位 22.49.80 芳賀 崇斗(2) 泉高
1位 21.17.14 後藤 悠貴(1) 東北学院大
2位 24.37.02 宮崎 颯跳(3) 名取北高
3位 21.27.61 寺田 倖太朗(2) 一橋大
4位 21.30.69 佐藤 耕太朗(3) 東北福祉大
5位 21.44.80 大内 奎吾(1) 東北福祉大
6位 24.11.11 虎岩 悠太(2) 仙台二高
7位 26.08.88 森 渉(M2) 東北大
予選 1組
1位 40.84仙台大
2位 42.41築館高
3位 43.00仙台東高
4位 43.25仙台西高
5位 44.08仙台二高
6位 44.62松島高
7位 45.49石巻高
8位 46.03宮城一高
予選 2組
1位 40.97柴田高
2位 42.01仙台育英高
3位 42.94聖和学園高
4位 43.30仙台三高
5位 43.82仙台商高
6位 44.21古川工高
7位 44.81仙台宮城野中
8位 45.75泉館山高
予選 3組
1位 42.47仙台一高
2位 43.29TEAM・TGレーシング
3位 43.55東北高
4位 43.71市仙台高
5位 44.32宮城工高
6位 44.70宮教大
7位 45.59塩釜高
予選 4組
1位 42.20古川学園高
2位 42.97石巻西高
3位 43.47東北学院高
4位 43.47利府高
5位 43.78AC宮城
6位 44.98多賀城高
決勝
1位 40.48仙台大
2位 40.85柴田高
3位 41.75古川学園高
4位 41.86仙台育英高
5位 42.65石巻西高
6位 42.67築館高
7位 43.14聖和学園高
8位 43.27仙台一高
予選 1組
1位 3.21.58仙台大
2位 3.24.39仙台三高
3位 3.25.19東北学院高
4位 3.25.25仙台西高
5位 3.30.99東北学院榴ケ岡高
予選 2組
1位 3.21.11柴田高
2位 3.23.75仙台育英高
3位 3.25.35仙台一高
4位 3.27.24東北大医学部
5位 3.31.65聖和学園高
6位 3.33.37古川工高
予選 3組
1位 3.18.76東北福祉大
2位 3.21.63宮教大
3位 3.27.12仙台東高
4位 3.27.18古川学園高
5位 3.30.04東北高
決勝
1位 3.16.64仙台大
2位 3.16.79東北福祉大
3位 3.20.67宮教大
4位 3.21.08仙台育英高
5位 3.22.71東北学院高
6位 3.24.70仙台三高
7位 3.31.05仙台西高
決勝
1位 2.07 山下 一也(M1) 東北大
2位 2.00 高橋 佳司郎(3) 古川工高
3位 1.94 葛野 和人(3) 柴田高
4位 1.94 中島 大地(3) 仙台大
5位 1.91 鈴木 諒(4) 仙台大
6位 1.88 大西 颯(1) 岩手大
6位 1.88 清水嶋 悠平(1) 仙台大
8位 1.88 藤村 颯大(2) 仙台三高
9位 1.85 小田 幹雄:宮城陸協
10位 1.80 佐藤 匠(1) 仙台大
11位 1.80 伊藤 永輝(2) 仙台商高
12位 1.80 庄司 悠佑:SRAクラブ
12位 1.80 飯田 拓磨:宮城陸協
14位 1.80 渡辺 智輝(4) 東北大
15位 1.80 畑中 智貴:TEAM・TGレーシング
16位 1.75 寿 優一(2) 東北学院大
決勝
1位 5.00 小野寺 晃:佐沼PVC
2位 4.70 佐々木 孝行:佐沼PVC
3位 4.60 佐藤 康平:MSC・TA
4位 4.50 千葉 星那(3) 志津川高
5位 4.30 小泉 宗士(2) 佐沼高
6位 4.30 三浦 竜輝(3) 志津川高
7位 4.20 佐々木 玲(2) 東北大
8位 4.00 赤星 栄治(3) 東北大
9位 3.80 後藤 琉希(1) 佐沼高
10位 3.80 加藤 愛斗(2) 市仙台高
11位 3.70 佐藤 豊(1) 東北学院大
12位 3.60 青田 諒大(1) 佐沼高
決勝
1位 7.31 (3.0) 我妻 哲(M2) 宮城教大
2位 7.25 (1.2) 小野 優介(2) 仙台三高
3位 7.12 (1.2) 高橋 昇之:東北大医学部
4位 7.10 (2.2) 小野 惟斗(3) 柴田高
5位 7.01 (1.3) 大類 響(3) 古川工高
6位 6.94 (-0.1) 阿部 光紀(3) 東海大
7位 6.86 (0.8) 本田 龍之神(1) 仙台大
8位 6.79 (-1.6) 清水嶋 悠平(1) 仙台大
9位 6.75 (1.6) 阿保 朗楽(4) 一橋大
10位 6.70 (0.6) 小山 哲哉(1) 東北福祉大
11位 6.66 (0.9) 山田 優希(4) 宮城教大
12位 6.65 (2.7) 浅見 功輝(2) 柴田高
13位 6.65 (0.7) 川上 雄人(4) 東北福祉大
14位 6.62 (3.8) 阿部 誠:TEAM・TGレーシング
15位 6.49 (1.3) 相馬 玄太(4) 東北学院大
16位 6.49 (1.3) 大西 悠太(3) 仙台大
17位 6.48 (1.3) 佐藤 丈治(3) 聖和学園高
18位 6.33 (1.3) 高橋 賢斗(2) 東北学院大
19位 6.02 (1.0) 笹野 優我(2) 東北工大
20位 5.86 (2.0) 高橋 成輝:みやぎTFC
決勝【少年B】
1位 6.85 (-0.1) 古川 知征(1) 仙台二華高
2位 6.72 (-1.1) 渡辺 希(1) 仙台西高
3位 6.26 (1.0) 朝野 景斗(3) 白石中
4位 6.14 (0.4) 粟野 晴斗(1) 仙台西高
5位 6.12 (0.0) 藤田 憩(3) 仙台五橋中
6位 6.03 (-0.3) 佐藤 健成(3) 福岡中
7位 6.00 (0.0) 土田 瑠生(1) 宮城県水産高
8位 5.96 (0.7) 佐藤 雄太(1) 東北学院榴ケ岡高
9位 5.80 (-0.7) 佐々木 魁(3) 涌谷中
10位 5.79 (0.4) 真山 瑛進(1) 東北高
11位 5.73 (-0.7) 荒井 陸人(1) 東北高
12位 5.70 (-1.2) 高橋 快凛(1) 柴田高
13位 5.66 (-0.2) 相沢 未藍(1) 東北学院榴ケ岡高
14位 5.63 (0.2) 佐藤 宙(1) 仙台育英高
15位 5.59 (-0.5) 粟野 草太(1) 仙台工高
16位 5.52 (-0.6) 尾形 蒼(1) 聖和学園高
17位 5.29 (-0.6) 吉田 涼峨(3) 仙台南中山中
決勝
1位 14.57 (0.0) 島津 叡作(3) 横国大
2位 14.43 (-0.6) 小野 惟斗(3) 柴田高
3位 14.32 (0.6) 斎藤 優太(3) 宮城教大
4位 13.60 (-0.3) 川上 雄人(4) 東北福祉大
5位 13.28 (0.4) 木村 弘貴(3) 石巻北高
6位 13.04 (0.3) 門脇 凌(2) 千葉大
7位 12.95 (-0.6) 小山 哲哉(1) 東北福祉大
8位 12.92 (1.7) 藤田 想(3) 仙台二高
9位 12.76 (-0.1) 中田 誠乃輔(3) 仙台三高
10位 12.70 (-1.4) 佐藤 良(3) 石巻工高
11位 12.59 (-0.2) 水野 慧海留(3) 市仙台高
決勝
1位 14.98 氏家 豪留(2) 国士大
2位 14.67 小林 洋太(3) 東北福祉大
3位 13.16 小林 尚弘(2) 仙台大
4位 12.90 門間 謙(4) 流通経大
5位 11.80 渡辺 大(3) 仙台大
6位 11.62 大野 誠尚(2) 東北大
7位 10.45 佐々木 幸太朗(1) 筑波大
決勝【高校】
1位 13.80 加藤 祥太(2) 仙台工高
2位 13.71 兜森 颯(3) 利府高
3位 13.16 塚本 啓明(2) 仙台育英高
4位 12.89 樋口 将貴(2) 東北学院高
5位 12.80 坪谷 光高(3) 古川工高
6位 12.57 大橋 拓海(1) 石巻商高
7位 11.83 兵藤 健人(3) 古川工高
8位 11.30 川村 健人(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝【少年B】
1位 13.22 兜森 琉(3) 仙台富沢中
2位 13.19 中野 太惺(3) 県仙台二華中
3位 12.53 高橋 涼(1) 仙台工高
4位 12.48 佐藤 光晟(1) 仙台育英高
5位 12.15 大堀 拓人(1) 泉館山高
6位 11.43 遊佐 祥太(1) 利府高
7位 11.38 高橋 寛(3) 仙台八軒中
決勝
1位 49.11 鈴木 佑弥(M2) 仙台大
2位 47.07 小原 雅貴:MSC・TA
3位 44.60 佐藤 貴展:レオクラブ
4位 43.69 斎 大輝(1) 仙台大
5位 41.20 楠 哲也(5) 東北大医学部
6位 41.15 遠藤 航(3) 仙台大
7位 38.60 遠藤 大河(3) 同志社大
8位 35.77 梅津 裕義(3) 福島大
9位 30.94 大野 誠尚(2) 東北大
決勝【高校】
1位 38.39 佐藤 響(3) 柴田高
2位 37.89 伊藤 堅斗(3) 古川学園高
3位 36.43 猪股 伸哉(2) 中新田高
4位 35.47 荒井 啓希(3) 古川高
5位 30.58 堀籠 温大(2) 仙台育英高
決勝
1位 56.47 咲間 大輝:MSC・TA
2位 50.55 三浦 琢磨(2) 順大
3位 49.68 渡辺 凛太郎(3) 仙台大
4位 48.51 柳谷 怜平:宮城教員ク
5位 44.97 佐藤 達(3) 仙台大
6位 37.54 宮本 貴広(3) 東北大
7位 36.69 野尻 英史(M1) 東北大
決勝【高校】
1位 50.12 兜森 颯(3) 利府高
2位 47.81 後藤 紘紀(3) 中新田高
3位 44.04 二階堂 凱斗(3) 古川黎明高
4位 43.43 山本 駿一(2) 中新田高
5位 40.87 佐藤 稜(3) 登米高
6位 40.69 加藤 祥太(2) 仙台工高
7位 40.24 鈴木 優人(2) 古川高
8位 36.95 大宮 陽斗(2) 仙台向山高
9位 36.00 高橋 歩夢(2) 宮城県水産高
決勝
1位 67.11 金野 延人:MSC・TA
2位 66.65 新妻 拓巳(4) 仙台大
3位 65.20 大友 龍成:MSC・TA
4位 64.07 阿部 将平:MSC・TA
5位 62.30 沢田 貴範:MSC・TA
6位 59.15 藤原 響(4) 仙台大
7位 58.89 板垣 哉太(4) 仙台大
8位 57.94 佐藤 寛大:宮城陸協
9位 57.84 相沢 愉希(3) 仙台大
10位 57.56 大沼 航弥(2) 東北学院大
11位 55.47 松田 知明:おおさきRC
12位 55.14 千葉 遼平:MSC・TA
13位 54.56 舘 省吾(2) 東北福祉大
14位 53.89 佐々木 歩(1) 東北学院大
15位 50.70 新妻 智貴(3) 一迫商高
16位 50.37 宮林 拓也(3) 仙台大
17位 48.69 南条 元(1) 仙台大
18位 47.02 大場 滉大(3) 古川学園高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 12.20 松本 沙耶子:七十七銀行
2位 12.41 佐々木 玲菜(3) 常盤木学園高
3位 12.44 高橋 奈々(3) 柴田高
4位 12.69 川原 日菜子(3) 利府高
5位 12.91 桜井 夏美(3) 仙台育英高
6位 12.98 細田 彩佳(3) 仙台大
7位 13.06 日下 優香(2) 東北高
8位 13.57 藤代 彩佳(1) 宮城教大
予選 2組 (-0.2)
1位 12.22 小宮 いつき(3) 東京学芸大
2位 12.61 丹野 璃紗(3) 仙台大
3位 12.64 渡辺 琉希愛(3) 柴田高
4位 12.78 小原 杏(3) 東北学院大
5位 13.03 甲斐 彩月(3) 石巻市立桜坂高
6位 13.03 間宮 ゆず(3) 利府高
7位 13.15 高橋 桜(2) 東北高
予選 3組 (0.5)
1位 12.31 森 美悠:七十七銀行
2位 12.44 藤野 夢(2) 柴田高
3位 12.78 和田 夏海(3) 利府高
4位 12.80 早坂 彩(2) 東北高
5位 12.81 佐藤 芹香(2) 東北学院大
6位 12.95 遠藤 まどか(3) 日体大
7位 13.12 佐藤 茉里奈(2) 常盤木学園高
予選 4組 (0.4)
1位 12.07 三浦 由奈(3) 柴田高
2位 12.35 佐藤 朝香:七十七銀行
3位 12.59 原岡 望美(2) 法大
4位 12.78 斎藤 はるか(2) 山形大
5位 13.13 鈴木 華凛(2) 利府高
6位 13.42 村上 陽海(3) 気仙沼高
決勝 (-0.2)
1位 11.74 三浦 由奈(3) 柴田高
2位 12.04 松本 沙耶子:七十七銀行
3位 12.20 森 美悠:七十七銀行
4位 12.36 小宮 いつき(3) 東京学芸大
5位 12.36 藤野 夢(2) 柴田高
6位 12.36 高橋 奈々(3) 柴田高
7位 12.38 佐々木 玲菜(3) 常盤木学園高
8位 12.44 佐藤 朝香:七十七銀行
予選【少年B】 1組 (-1.4)
1位 12.71 菅原 真桜(1) 仙台育英高
2位 12.76 伊藤 愛莉(1) 常盤木学園高
3位 12.86 相原 彩乃(1) 常盤木学園高
4位 13.34 佐藤 くるみ(1) 仙台育英高
5位 13.50 菅野 麻優(1) 仙台三桜高
6位 13.55 北村 桃子(1) 柴田高
7位 14.20 大谷 卯華(1) 市仙台高
予選【少年B】 2組 (2.2)
1位 12.41 郷右 近美優(1) 常盤木学園高
2位 13.20 日下 あやな(1) 常盤木学園高
3位 13.22 松田 早希(1) 仙台東高
4位 13.25 秋山 七海(1) 仙台育英高
5位 13.36 栗原 花歩(1) 柴田高
6位 13.44 和泉 佳奈(1) 宮城一高
決勝【少年B】 (4.4)
1位 12.18 郷右 近美優(1) 常盤木学園高
2位 12.43 菅原 真桜(1) 仙台育英高
3位 12.48 相原 彩乃(1) 常盤木学園高
4位 12.56 伊藤 愛莉(1) 常盤木学園高
5位 12.93 日下 あやな(1) 常盤木学園高
6位 13.02 秋山 七海(1) 仙台育英高
7位 13.02 佐藤 くるみ(1) 仙台育英高
8位 13.16 松田 早希(1) 仙台東高
予選 1組 (1.4)
1位 26.03 守屋 憧里(2) 常盤木学園高
2位 26.05 渡辺 菜々(3) 東北学院大
3位 26.32 渡辺 琉希愛(3) 柴田高
4位 26.78 八幡 紗彩(1) 仙台大
5位 27.14 富田 奈津実(1) 東北高
6位 27.34 伹木 南咲(1) 仙台二高
予選 2組 (1.5)
1位 25.15 三浦 由奈(3) 柴田高
2位 25.57 山内 七海(3) 古川黎明高
3位 25.73 和田 夏海(3) 利府高
4位 25.80 早坂 彩(2) 東北高
5位 26.62 千葉 美咲(3) 気仙沼高
6位 27.79 八重柏 栞音(1) 東北学院榴ケ岡高
予選 3組 (-1.9)
1位 25.55 佐藤 日奈子:七十七銀行
2位 26.02 渡部 さやか(3) 東北学院大
3位 26.37 川原 日菜子(3) 利府高
4位 26.42 大原 麟々(3) 仙台育英高
5位 26.87 市瀬 百々果(2) 仙台青陵中等高
予選 4組 (2.4)
1位 25.47 竹内 心良(2) 常盤木学園高
2位 25.98 高橋 奈々(3) 柴田高
3位 26.27 佐々木 優衣(1) 山形大
4位 26.51 中村 桜(3) 仙台西高
5位 26.89 鈴木 華凛(2) 利府高
6位 27.07 佐藤 優風(3) 聖和学園高
予選 5組 (2.8)
1位 25.41 森 美悠:七十七銀行
2位 25.42 藤野 夢(2) 柴田高
3位 25.50 丹野 璃紗(3) 仙台大
4位 26.89 沢村 奈南(3) 仙台七郷中
5位 27.04 佐藤 茉里奈(2) 常盤木学園高
6位 27.68 石田 寧(3) 東北福祉大
決勝 (1.7)
1位 24.44 三浦 由奈(3) 柴田高
2位 25.01 佐藤 日奈子:七十七銀行
3位 25.21 森 美悠:七十七銀行
4位 25.37 竹内 心良(2) 常盤木学園高
5位 25.38 山内 七海(3) 古川黎明高
6位 25.39 藤野 夢(2) 柴田高
7位 25.74 丹野 璃紗(3) 仙台大
8位 26.03 守屋 憧里(2) 常盤木学園高
予選 1組
1位 57.85 菅田 理乃(2) 仙台三高
2位 57.87 秋葉 ひかる(3) 常盤木学園高
3位 58.74 八幡 紗彩(1) 仙台大
4位 59.92 中村 桜(3) 仙台西高
5位 60.54 松田 莉緒(3) 仙台一高
6位 60.69 富田 奈津実(1) 東北高
7位 61.61 菅野 新菜:みやぎTFC
予選 2組
1位 58.09 竹内 心良(2) 常盤木学園高
2位 58.46 菅原 有咲(1) 東北学院大
3位 58.86 守屋 憧里(2) 常盤木学園高
4位 62.01 大坂 桃子(4) 北大
5位 62.06 石田 寧(3) 東北福祉大
6位 63.41 佐藤 史帆(3) 文教大
予選 3組
1位 56.74 及川 真綾(3) 石巻高
2位 57.42 菅原 夕七(3) 東北高
3位 58.84 三浦 杏実(2) 仙台三高
4位 59.90 寺田 朝陽(1) 宮城教大
5位 60.16 小野寺 夏音(2) 気仙沼高
6位 61.21 谷村 彩名(2) 仙台三桜高
7位 61.82 後藤 瑞貴(3) 仙台大
8位 62.21 佐藤 舞彩(3) 仙台育英高
決勝
1位 56.65 及川 真綾(3) 石巻高
2位 56.77 竹内 心良(2) 常盤木学園高
3位 57.44 秋葉 ひかる(3) 常盤木学園高
4位 57.68 菅田 理乃(2) 仙台三高
5位 58.58 菅原 有咲(1) 東北学院大
6位 59.01 三浦 杏実(2) 仙台三高
7位 59.46 八幡 紗彩(1) 仙台大
決勝
1位 2.09.83 及川 真綾(3) 石巻高
2位 2.15.75 菅田 理乃(2) 仙台三高
3位 2.18.29 菅田 瑠那(2) 利府高
4位 2.19.55 小野 愛莉(3) 白石高
5位 2.20.11 亀谷 夕寧(3) 常盤木学園高
6位 2.23.79 及川 愛依(3) 岩沼中
7位 2.25.11 伊藤 ののか(1) 常盤木学園高
8位 2.25.38 伊藤 璃乃(2) 常盤木学園高
決勝
1位 4.34.17 清水 萌(3) 仙台育英高
2位 4.36.67 菅田 瑠那(2) 利府高
3位 4.37.07 柳川 愛絵(3) 仙台育英高
4位 4.39.27 林 瞳花(2) 東北高
5位 4.40.93 多田 汐里(3) 東北高
6位 4.43.32 亀谷 夕寧(3) 常盤木学園高
7位 4.45.70 佐藤 晴奈(3) 常盤木学園高
タイムレース【少年B】 1組
1位 4.56.70 本多 瑞妃(1) 常盤木学園高
2位 4.56.76 鈴木 るん(1) 常盤木学園高
3位 4.56.83 内海 菜羽(1) 常盤木学園高
4位 5.14.26 蛭田 菜央(1) 仙台三高
5位 5.14.72 荒井 沙織(3) 大河原金ケ瀬中
6位 5.16.52 相沢 百世(1) 仙台西高
7位 5.16.53 相原 遥南(1) 利府高
8位 5.17.20 柳沢 真緒那(1) 古川黎明高
9位 5.18.79 川原 沙華(1) 仙台三桜高
10位 5.22.17 小野寺 美希(1) 仙台三桜高
11位 5.22.81 山口 かれん(1) 聖和学園高
12位 5.26.01 菊地 美唯(1) 多賀城高
13位 5.32.08 木村 野乃子(1) 仙台三高
タイムレース【少年B】 2組
1位 4.41.98 高橋 華瑠亜(1) 仙台育英高
2位 4.42.87 長坂 柊花(3) 仙台東華中
3位 4.45.64 吉原 あかり(1) 仙台育英高
4位 4.46.52 山中 菜摘(1) 仙台育英高
5位 4.52.80 渡辺 なちる(1) 東北高
6位 4.52.98 千葉 未来(1) 聖和学園高
7位 4.57.51 佐藤 結唯(1) 東北高
8位 5.03.96 及川 愛依(3) 岩沼中
9位 5.08.05 斎藤 ほのか(1) 常盤木学園高
10位 5.15.35 渡辺 萩乃(3) 利府しらかし台中
決勝
1位 9.39.05 木村 梨七(3) 仙台育英高
2位 9.42.76 清水 萌(3) 仙台育英高
3位 9.50.29 柳川 愛絵(3) 仙台育英高
4位 9.56.24 門脇 奈穂(2) 仙台育英高
5位 10.16.23 阿部 ひなた(2) 常盤木学園高
6位 10.26.00 林 瞳花(2) 東北高
7位 10.28.01 伊勢谷 深優(2) 仙台育英高
8位 10.34.67 鶉橋 麻鈴(2) 常盤木学園高
9位 10.39.01 奈良 綾乃(3) 仙台育英高
10位 10.54.49 尾方 彩純(2) 東北学院榴ケ岡高
11位 10.56.65 山崎 彩菜(2) 東北高
決勝
1位 16.31.15 斎藤 凛(1) 石巻専大
2位 16.37.32 戸沢 愛織(1) 石巻専大
3位 17.39.71 庄司 琴美(4) 石巻専大
4位 17.52.00 葛西 美月(1) 城西国際大
5位 19.11.17 佐藤 亜海(1) 石巻専大
予選 1組 (-0.2)
1位 14.90 川勝 稀月(2) 東京学芸大
2位 15.93 佐藤 美羽(2) 常盤木学園高
3位 16.02 前川 みのり(3) 仙台東高
4位 16.60 高橋 のの花(2) 仙台二高
5位 17.03 色摩 優那(2) 仙台育英高
予選 2組 (1.1)
1位 14.05 小宮 いつき(3) 東京学芸大
2位 14.53 棟形 千沙都(3) 常盤木学園高
3位 15.34 金子 ひなた(2) 利府高
4位 16.13 小野寺 涼(3) 気仙沼高
5位 16.91 菅原 みづき(2) 塩釜高
6位 17.18 曲山 碧海(2) 仙台三高
7位 17.48 伊藤 美陽(1) 宮城教大
予選 3組 (2.3)
1位 14.40 及川 優花(1) 仙台大
2位 14.80 菅原 郁美(3) 常盤木学園高
3位 15.45 タフス 映美莉(2) 仙台一高
4位 15.74 泉屋 咲月(3) 東北大
5位 16.26 稲葉 彩日(2) 仙台商高
6位 17.44 中村 寧々(2) 仙台三桜高
決勝 (0.8)
1位 13.95 小宮 いつき(3) 東京学芸大
2位 14.34 及川 優花(1) 仙台大
3位 14.59 川勝 稀月(2) 東京学芸大
4位 14.62 棟形 千沙都(3) 常盤木学園高
5位 14.87 菅原 郁美(3) 常盤木学園高
6位 15.39 金子 ひなた(2) 利府高
7位 15.53 佐藤 美羽(2) 常盤木学園高
7位 15.53 タフス 映美莉(2) 仙台一高
決勝 (1.7)
1位 14.77 福嶋 唯花(1) 古川黎明高
2位 15.40 石川 咲香(1) 仙台育英高
3位 16.92 西野 妃莉(3) 福岡中
4位 17.02 内田 有咲(1) 仙台二高
5位 17.30 佐藤 礼奈(1) 仙台西高
6位 17.56 高橋 小晴(1) 宮城一高
7位 17.63 生井 杏(1) 仙台向山高
8位 18.41 菅原 汐愛来(1) 常盤木学園高
予選 1組
1位 63.72 相沢 七稀(3) 仙台三桜高
2位 66.27 菅原 郁美(3) 常盤木学園高
3位 67.85 氏家 凛々杏(2) 仙台三高
4位 68.01 早川 梨聖(3) 仙台育英高
5位 70.18 菅原 みづき(2) 塩釜高
6位 73.67 佐々木 香菜子(4) 東北学院大
予選 2組
1位 62.24 上村 未来(3) 仙台育英高
2位 63.77 斎藤 真佑:七十七銀行
3位 64.56 川勝 稀月(2) 東京学芸大
4位 68.99 佐藤 美羽(2) 常盤木学園高
5位 69.69 遠藤 彩夏(3) 石巻好文館高
6位 71.40 色摩 優那(2) 仙台育英高
決勝
1位 59.73 斎藤 真佑:七十七銀行
2位 60.94 上村 未来(3) 仙台育英高
3位 62.08 相沢 七稀(3) 仙台三桜高
4位 62.24 川勝 稀月(2) 東京学芸大
5位 64.96 菅原 郁美(3) 常盤木学園高
6位 68.46 佐藤 美羽(2) 常盤木学園高
7位 69.95 早川 梨聖(3) 仙台育英高
8位 70.33 氏家 凛々杏(2) 仙台三高
決勝
1位 11.01.07 佐藤 晴奈(3) 常盤木学園高
2位 11.08.26 田中 璃子(2) 常盤木学園高
3位 11.23.16 千葉 彩有花(2) 石巻専大
4位 11.53.09 本多 瑞妃(1) 常盤木学園高
5位 12.07.66 佐藤 佳乃(1) 石巻専大
6位 12.18.76 橘内 伶奈(3) 聖和学園高
7位 12.43.86 千葉 百瑛(2) 古川黎明高
決勝
1位 23.35.98 今 かえで(2) 国士大
2位 27.13.81 佐藤 優花(3) 白石高
3位 27.36.42 伊藤 璃乃(2) 常盤木学園高
4位 28.06.13 中堤 千尋(2) 仙台三高
予選 1組
1位 48.17常盤木学園高
2位 50.65仙台育英高
3位 51.82仙台三高
4位 52.03聖和学園高
5位 53.19泉高
6位 54.56泉館山高
7位 55.36石巻西高
予選 2組
1位 47.42柴田高
2位 48.80東北学院大
3位 49.49東北高
4位 50.62気仙沼高
5位 52.18古川工高
6位 52.98仙台西高
7位 53.33名取北高
予選 3組
1位 46.57七十七銀行
2位 50.44仙台三桜高
3位 50.76仙台二高
4位 51.33古川黎明高
5位 52.63石巻高
6位 53.47仙台七郷中
予選 4組
1位 48.41利府高
2位 49.13仙台大
3位 50.22仙台一高
4位 50.56宮教大
5位 52.09仙台東高
6位 53.83仙台南
7位 55.14佐沼高
決勝
1位 46.16七十七銀行
2位 47.18柴田高
3位 47.47常盤木学園高
4位 48.38仙台大
5位 49.52利府高
6位 49.58東北高
7位 50.33仙台一高
予選 1組
1位 3.53.56東北学院大
2位 4.12.12聖和学園高
3位 4.13.90東北高
4位 4.35.45古川工高
予選 2組
1位 3.48.73七十七銀行
2位 3.56.27常盤木学園高
3位 4.04.51仙台三高
4位 4.05.33利府高
5位 4.10.18仙台三桜高
6位 4.13.43仙台一高
決勝
1位 3.44.31七十七銀行
2位 3.46.94常盤木学園高
3位 3.48.76東北学院大
4位 4.05.06仙台三高
5位 4.05.20利府高
6位 4.07.84東北高
7位 4.11.52仙台三桜高
8位 4.14.29聖和学園高
決勝
1位 1.59 中村 雪乃(2) 東女体大
2位 1.56 佐藤 菜花(1) 仙台青陵中等高
3位 1.53 万 美結(2) 岩手大
3位 1.53 植野 智優(3) 古川工高
5位 1.53 及川 亜美(2) 宮城一高
6位 1.50 北島 寧々(3) 泉館山高
6位 1.50 富沢 瑠(1) 古川学園高
6位 1.50 玉沢 七海(3) 仙台上杉山中
6位 1.50 石井 沙耶花:宮城陸協
6位 1.50 金子 ひなた(2) 利府高
11位 1.45 山口 葵(2) 石巻中
11位 1.45 国部 彩心(2) 仙台二高
決勝
1位 3.30 笠原 奈菜(4) 順大
2位 3.20 田崎 佑佳(3) 石巻高
3位 3.00 佐藤 百華(3) 古川工高
4位 3.00 菅野 千尋:佐沼PVC
5位 2.90 三浦 真衣佳(3) 志津川高
6位 2.60 奈良 萌々夏(3) 東北学院榴ケ岡高
7位 2.40 林 心暖(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 5.69 (0.3) 佐藤 朝香:七十七銀行
2位 5.64 (0.6) 高橋 瑞希(2) 福島大
3位 5.54 (-1.7) 佐々木 明日香(4) 青学大
4位 5.28 (-1.1) 本田 姫星(2) 石巻好文館高
5位 5.09 (1.3) 中久保 萌織(1) 宮城教大
6位 4.94 (0.5) 高橋 杏(2) 市仙台高
7位 4.91 (-1.0) 鈴木 ひより(2) 利府高
8位 4.87 (-1.0) 狩野 水姫(3) 古川工高
9位 4.79 (0.1) 小畑 茉尋(2) 柴田高
10位 4.79 (0.7) 中山 朱理(2) 仙台三高
11位 4.67 (-1.5) 中嶋 美咲(2) 仙台二高
12位 4.66 (-0.2) 伊藤 美冬(2) 泉館山高
13位 4.62 (-1.9) 鈴木 陽(1) 佐沼高
14位 4.61 (-4.1) 島村 真未(3) 仙台育英高
15位 4.55 (-1.1) 土井 菜々子(3) 東北学院大
16位 4.54 (-2.6) 門間 有里(3) 東北学院大
17位 4.46 (-0.8) 高橋 美輝(2) 宮城一高
18位 3.62 (-0.8) 阿部 百華(2) 石巻市立桜坂高
決勝【少年B】
1位 5.13 (0.2) 中沢 里緒(3) 仙台鶴が丘中
2位 4.98 (-1.0) 鈴木 野乃佳(3) 福岡中
3位 4.93 (-1.0) 川村 麻帆(1) 仙台青陵中等高
4位 4.80 (-0.4) 小野 舞奈花(1) 仙台二高
5位 4.75 (-0.6) 佐々木 咲笑(3) 仙台東華中
6位 4.72 (0.0) 大槻 葵(1) 利府高
7位 4.68 (-0.6) 宮森 みな実(3) 仙台上杉山中
8位 4.67 (0.7) 藤野 希(1) 柴田高
9位 4.59 (-0.6) 佐々木 智子(1) 仙台三桜高
10位 4.57 (0.2) 大友 祥(1) 仙台向山高
11位 4.49 (-1.1) 高橋 ルナ(1) 東北高
12位 4.20 (-0.7) 嶺岸 琉楓(1) 古川学園高
決勝
1位 11.60 (-1.0) 千葉 陽(3) 仙台西高
2位 10.78 (-0.6) 都築 純美加(1) 東北学院大
3位 10.72 (-1.2) 狩野 水姫(3) 古川工高
4位 10.39 (0.7) 高橋 遥香(1) 仙台大
5位 10.18 (-0.7) 高橋 杏(2) 市仙台高
6位 10.14 (-0.5) 島村 真未(3) 仙台育英高
7位 10.06 (-0.8) 鈴木 くるみ(2) 利府高
8位 10.05 (-1.8) 鈴木 陽(1) 佐沼高
9位 9.96 (-0.1) 中嶋 美咲(2) 仙台二高
10位 9.44 (-0.6) 高橋 美輝(2) 宮城一高
11位 9.33 (0.5) 日野 若葉(3) 石巻市立桜坂高
決勝
1位 11.92 高橋 未来(3) 白石工高
2位 11.76 佐藤 はるか(1) 仙台大
3位 11.63 秋葉 珠莉(2) 白石高
4位 11.34 片桐 琴香(2) 仙台工高
5位 10.85 永山 歩実(2) 常盤木学園高
6位 10.36 佐々木 智絢(2) 古川黎明高
7位 10.18 工藤 梨帆子(1) 常盤木学園高
8位 9.98 長野 智佳(1) 利府高
9位 9.79 千葉 沙也加(3) 北大
10位 9.77 小黒 純華(3) 東北高
11位 9.55 里沼 智子(3) 仙台西高
12位 9.21 作山 愛果(2) 石巻高
決勝
1位 36.15 宮川 歩美(3) 仙台一高
2位 36.03 小黒 純華(3) 東北高
3位 35.76 阿部 菜々子(1) 日体大
4位 33.79 永山 歩実(2) 常盤木学園高
5位 33.18 工藤 梨帆子(1) 常盤木学園高
6位 33.16 樋口 望美(3) 仙台大
7位 33.14 片桐 琴香(2) 仙台工高
8位 32.09 千葉 沙也加(3) 北大
9位 31.37 佐々木 智絢(2) 古川黎明高
10位 30.95 近藤 安希(3) 仙台大
11位 28.11 作山 愛果(2) 石巻高
12位 27.26 松木 祐芽(2) 塩釜高
決勝
1位 43.15 佐藤 はるか(1) 仙台大
2位 40.51 大和田 真菜(1) 東女体大
3位 37.35 小岩 真維(2) 宮城県水産高
4位 36.82 早坂 玲那(2) 中新田高
5位 35.59 菅野 怜美(2) 古川黎明高
6位 34.70 阿部 菜々子(1) 日体大
7位 33.19 佐々木 優海(2) 仙台向山高
8位 28.78 阿部 奈緒(1) 志津川高
9位 27.92 藤田 美翼(2) 石巻市立桜坂高
10位 22.71 今野 美晴(3) 名取北高
決勝
1位 50.52 兵藤 秋穂(2) 筑波大
2位 49.90 高橋 奈津子(4) 福島大
3位 42.47 菊地 七佳(4) 福岡大
4位 38.95 本多 未奈(3) 古川工高
5位 37.67 高橋 未来(3) 白石工高
6位 35.41 名取 詩織(2) 仙台大
7位 34.71 中村 雪乃(2) 東女体大
8位 34.64 門脇 未紗(3) 涌谷高
9位 30.90 伊勢 桃華(3) 石巻高

宮城県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 10.89 鈴木 佑斗(2) 東北学院大
2位 10.90 鹿野 剣之介(M1) 仙台大
3位 10.92 斎藤 壮太(2) 大東大
4位 10.99 佐藤 皇史郎(2) 福島大
5位 11.23 笹山 一星(2) 宮城一高
6位 11.32 我妻 一真(M2) 仙台大
7位 11.62 古川 楓(4) 東北大
8位 11.66 村上 慧(2) 東北福祉大
予選 2組 (0.9)
1位 10.72 佐藤 伸太郎(3) 仙台育英高
2位 10.86 横山 南生(4) 仙台大
3位 10.88 今 颯也(3) 東北学院大
4位 11.03 村上 亘(3) 白石高
予選 3組 (-0.4)
1位 11.07 長尾 隆太郎(2) 大東大
2位 11.14 宮村 航平(4) 東北福祉大
3位 11.15 相原 優樹(3) 東北学院大
4位 11.43 羽根田 佑真(3) 東北大
5位 11.48 渡部 日向(2) 仙台育英高
予選 4組 (0.3)
1位 10.88 今野 洋夢(3) 東北学院大
2位 11.06 高橋 陽向(2) 東北福祉大
3位 11.12 平山 元太(3) 仙台育英高
4位 11.12 亀井 康夫:TEAM・TG・Racing
5位 11.14 及川 大樹(3) 高崎経大
6位 11.24 大衡 竜太(5) 東北大
予選 5組 (0.4)
1位 10.75 真野 竜伍(1) 仙台大
2位 10.85 佐々木 秀弥:レオクラブ
3位 11.15 葛西 優斗(2) 石巻工高
4位 11.24 鈴木 拓真(2) 柴田高
決勝 (0.5)
1位 10.70 佐藤 伸太郎(3) 仙台育英高
2位 10.86 真野 竜伍(1) 仙台大
3位 10.86 今 颯也(3) 東北学院大
4位 10.86 佐々木 秀弥:レオクラブ
5位 10.88 今野 洋夢(3) 東北学院大
6位 10.91 鈴木 佑斗(2) 東北学院大
7位 10.95 長尾 隆太郎(2) 大東大
8位 11.17 横山 南生(4) 仙台大
予選【少年B】 1組 (-1.8)
1位 11.27 菅野 航平(1) 仙台一高
2位 11.39 吉田 碧生(1) 柴田高
3位 11.46 平山 夏陽(1) 石巻西高
4位 11.58 浅見 功輝(1) 柴田高
5位 11.60 古川 慧泰(1) 仙台育英高
6位 11.61 大角 虎白(1) 仙台西高
予選【少年B】 2組 (1.9)
1位 10.90 新山 大翔(1) 仙台東高
2位 11.22 菊地 翔哉(1) 柴田高
3位 11.23 遠藤 拓磨(1) 仙台育英高
4位 11.30 鈴木 啓太(1) 古川学園高
5位 11.43 浅野 嵐(1) 仙台育英高
6位 11.47 荻原 颯汰(3) 仙台将監中
7位 11.72 奥崎 翔悟(1) 仙台二高
予選【少年B】 3組 (1.9)
1位 10.87 鵜沢 飛羽(1) 築館高
2位 11.34 高橋 陽希(1) 仙台育英高
3位 11.35 平間 蓮(1) 柴田高
4位 11.46 伊藤 優雅(1) 柴田高
5位 11.47 佐藤 雄太(3) 仙台山田中
6位 11.65 松下 武史(1) 仙台二華高
7位 11.67 菊田 斗真(1) 仙台育英高
決勝【少年B】 (1.3)
1位 10.85 新山 大翔(1) 仙台東高
2位 10.95 鵜沢 飛羽(1) 築館高
3位 11.13 菅野 航平(1) 仙台一高
4位 11.21 吉田 碧生(1) 柴田高
5位 11.32 菊地 翔哉(1) 柴田高
6位 11.40 鈴木 啓太(1) 古川学園高
7位 11.40 高橋 陽希(1) 仙台育英高
予選 1組 (-1.9)
1位 22.77 長尾 隆太郎(2) 大東大
2位 22.83 村上 亘(3) 白石高
3位 22.90 高橋 諒(1) 仙台大
4位 22.94 小島 涼太郎(3) 古川工高
5位 23.20 杉山 響輝(2) 石巻西高
6位 23.29 猪狩 廉(2) 柴田高
予選 2組 (0.2)
1位 22.10 水戸 大了(2) 仙台大
2位 22.19 今 颯也(3) 東北学院大
3位 22.20 斎藤 壮太(2) 大東大
4位 22.49 田中 亜怜(3) 泉館山高
5位 22.61 葛西 翔大(3) 東北福祉大
6位 22.80 笹山 一星(2) 宮城一高
7位 22.88 阿蘇 秀朗(2) 仙台大
予選 3組 (-0.3)
1位 21.65 松本 宏二郎(M1) 仙台大
2位 22.00 白井 一央(3) 仙台西高
3位 22.42 永浦 晴輝(1) 仙台大
4位 22.45 及川 大樹(3) 高崎経大
5位 22.80 大衡 竜太(5) 東北大
6位 22.91 島貫 拓海(3) 白石高
決勝 (-0.9)
1位 21.83 松本 宏二郎(M1) 仙台大
2位 22.16 今 颯也(3) 東北学院大
3位 22.20 水戸 大了(2) 仙台大
4位 22.39 斎藤 壮太(2) 大東大
5位 22.50 村上 亘(3) 白石高
6位 22.62 永浦 晴輝(1) 仙台大
予選 1組
1位 49.92 水戸 大了(2) 仙台大
2位 50.22 中道 一紗(2) 仙台高専広瀬
3位 50.24 福地 勇斗(2) 石巻高
4位 50.51 菊地 翔哉(1) 柴田高
5位 50.69 武内 勇輝:TEAM・TG・Racing
6位 50.77 鈴木 海(2) 東北福祉大
7位 51.03 加藤 健太(3) 聖和学園高
8位 51.24 高橋 朋希(2) 東北高
予選 2組
1位 48.80 鍋嶋 栄二(3) 仙台育英高
2位 49.63 高橋 賢人(M1) 仙台大
3位 49.75 高玉 蓮斗(1) 仙台大
4位 51.30 遠藤 碧(2) 柴田高
5位 51.48 阿部 竜也(3) 東北高
予選 3組
1位 49.23 白井 一央(3) 仙台西高
2位 49.87 永浦 晴輝(1) 仙台大
3位 50.11 佐々木 将哉(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 50.12 糸井 澪央(3) 柴田高
5位 50.49 畠山 侑生(3) 東北福祉大
6位 50.97 高山 七星(3) 聖和学園高
7位 51.64 橋本 二千翔(2) 仙台三高
予選 4組
1位 49.95 熊谷 暦太(2) 東北福祉大
2位 50.16 小野寺 拓未(3) 仙台育英高
3位 50.16 佐藤 滉太(3) 聖和学園高
4位 51.10 阿蘇 秀朗(2) 仙台大
5位 51.39 新川 匠海(2) 仙台東高
6位 51.48 加美山 慎吾(2) 石巻高
決勝
1位 47.92 白井 一央(3) 仙台西高
2位 48.26 鍋嶋 栄二(3) 仙台育英高
3位 49.56 高玉 蓮斗(1) 仙台大
4位 49.65 熊谷 暦太(2) 東北福祉大
5位 50.23 佐々木 将哉(3) 東北学院榴ケ岡高
6位 50.99 永浦 晴輝(1) 仙台大
予選 1組
1位 1.55.99 松田 将大(4) 東北大
2位 1.56.21 佐藤 良祐(2) 東北学院高
3位 1.56.22 渡辺 晟名(2) 仙台大
4位 1.57.32 高梨 有仁(1) 利府高
5位 1.59.18 大柳 達哉(2) 明成高
6位 1.59.75 高柳 大奈(3) 聖和学園高
7位 2.00.71 村松 兼志(2) 東北大
予選 2組
1位 1.58.35 笹部 駿介(2) 東北高
2位 1.59.23 宇梶 和希(3) 東北大
3位 1.59.59 松浦 公平(2) 仙台三高
4位 1.59.73 松川 彩人(3) 聖和学園高
5位 2.01.38 菅野 辰也:あぶくまAC
6位 2.01.68 高橋 力斗(3) 白石高
予選 3組
1位 1.54.11 菅原 遥(3) 仙台大
2位 1.56.32 佐藤 宏夢(4) 東北大
3位 1.59.03 小野 優斗(3) 仙台育英高
4位 1.59.98 溝口 育海(2) 東北福祉大
予選 4組
1位 1.56.89 谷口 尚大(2) 東北大
2位 1.57.07 高梨 陸(3) 柴田高
3位 1.57.68 板橋 弘人:TEAMみちのく
4位 1.58.79 高橋 直哉(2) 古川工高
5位 1.59.65 清野 雄太(4) 東北大
6位 2.01.86 永倉 秀涼(2) 明成高
7位 2.04.25 山形 怜央(2) 仙台一高
決勝
1位 1.54.22 菅原 遥(3) 仙台大
2位 1.55.47 松田 将大(4) 東北大
3位 1.56.22 谷口 尚大(2) 東北大
4位 1.56.29 佐藤 宏夢(4) 東北大
5位 1.57.28 笹部 駿介(2) 東北高
6位 1.57.68 佐藤 良祐(2) 東北学院高
7位 2.00.44 渡辺 晟名(2) 仙台大
予選 1組
1位 3.54.49 吉居 大和(2) 仙台育英高
2位 3.54.51 ルカ ムセンビ(3) 仙台育英高
3位 3.56.50 金田 龍心(3) 仙台育英高
4位 3.58.87 斎藤 紘也(3) 東北高
5位 4.00.50 一条 博海:あぶくまAC
6位 4.00.56 長柴 翔:石巻RC
7位 4.00.67 木村 真智(3) 利府高
8位 4.04.59 木村 大地:TEAMみちのく
9位 4.04.79 高橋 悠斗(3) 利府高
10位 4.05.04 相沢 俊介(2) 仙台育英高
11位 4.10.15 横田 拓樹:多賀城自衛隊
12位 4.10.27 笹部 駿介(2) 東北高
13位 4.15.65 三条 響生(3) 東北学院榴ケ岡高
14位 4.17.11 大柳 達哉(2) 明成高
予選 2組
1位 3.58.68 児玉 悠輔(3) 東北高
2位 3.58.90 黒須 優翔(3) 仙台育英高
3位 3.58.94 佐藤 礼旺(3) 仙台育英高
3位 3.58.94 朝倉 和真:宮城陸協
5位 3.58.96 金沢 有真(3) 仙台育英高
6位 3.59.30 高梨 陸(3) 柴田高
7位 3.59.74 松田 将大(4) 東北大
8位 4.01.75 小原 響(2) 仙台二華高
9位 4.08.88 菅野 辰也:あぶくまAC
10位 4.09.60 早坂 謙児(M2) 東北大
11位 4.12.41 菅原 快維(1) 仙台大
12位 4.12.85 今野 倫希:宮城陸協
13位 4.14.21 加藤 龍也(3) 明成高
14位 4.15.98 千石 優太:おおさきRC
15位 4.17.52 馬場 健斗(2) 仙台育英高
決勝
1位 3.52.66 児玉 悠輔(3) 東北高
2位 3.54.27 斎藤 紘也(3) 東北高
3位 3.55.25 佐藤 礼旺(3) 仙台育英高
4位 3.55.47 ルカ ムセンビ(3) 仙台育英高
5位 3.58.74 朝倉 和真:宮城陸協
6位 4.00.88 金沢 有真(3) 仙台育英高
7位 4.01.17 黒須 優翔(3) 仙台育英高
8位 4.01.38 一条 博海:あぶくまAC
9位 4.01.40 松田 将大(4) 東北大
10位 4.09.21 高梨 陸(3) 柴田高
決勝【少年B】
1位 8.32.85 ムチリ ディラング(1) 仙台育英高
2位 8.39.09 山平 怜生(1) 仙台育英高
3位 8.48.30 松田 爽(1) 東北高
4位 8.48.90 小原 快都(1) 仙台育英高
5位 8.49.45 山岸 柊斗(1) 仙台育英高
6位 8.49.49 白井 勇佑(1) 仙台育英高
7位 8.54.64 白石 光星(1) 東北高
8位 9.01.63 高橋 海(1) 利府高
9位 9.02.52 中沢 優希(1) 仙台育英高
10位 9.03.95 佐々木 敬人(1) 明成高
11位 9.06.17 高橋 彰太(3) 大崎古川東中
12位 9.06.68 久保 颯斗(1) 仙台育英高
13位 9.13.46 桜庭 啓真(1) 東北高
14位 9.14.13 間宮 義雅(1) 利府高
15位 9.14.86 丹野 滉太郎(3) 石巻山下中
16位 9.15.92 鈴木 龍星(1) 東北高
17位 9.18.93 三浦 蔵人(1) 東北学院高
18位 9.19.91 三浦 拓斗(1) 明成高
19位 9.23.87 佐藤 翔太(1) 東北高
20位 9.25.53 小畑 空斗(1) 東北高
21位 9.34.69 菊地 彬(1) 明成高
22位 9.38.79 木村 颯汰(1) 明成高
決勝
1位 14.46.63 朝倉 和真:宮城陸協
2位 14.47.87 斎藤 紘也(3) 東北高
3位 14.48.53 稲毛 崇斗(2) 東北高
4位 14.49.49 大橋 真弥:石巻RC
5位 14.55.06 横田 拓樹:多賀城自衛隊
6位 14.58.67 喜早 駿介(2) 仙台育英高
7位 15.02.43 菊地 駿介(2) 仙台育英高
8位 15.12.52 大沢 太一:陸自船岡
9位 15.16.07 市川 俊道(3) 明成高
10位 15.17.33 加藤 琉鳥(3) 明成高
11位 15.21.54 伊藤 和哉(3) 東北学院大
12位 15.21.59 高橋 悠斗(3) 利府高
13位 15.21.89 千葉 一天(1) 東北学院大
14位 15.23.39 新館 裕司(4) 東北学院大
15位 15.24.07 林田 海輝(2) 東北高
16位 15.26.01 菅井 拓也:YKKAP東北
17位 15.28.94 沼田 旭陽(2) 東北学院大
18位 15.29.53 今野 元揮(2) 東北高
19位 15.34.57 我妻 嘉仁:多賀城自衛隊
20位 15.34.95 石川 景次郎(2) 仙台育英高
21位 15.38.24 三条 拓士(2) 東北福祉大
22位 15.45.02 橋本 稜平(4) 東北福祉大
23位 15.56.66 熊谷 修良:あぶくまAC
24位 16.05.61 本田 雄生(M2) 東北大
25位 16.07.80 鈴木 浩風:宮城陸協
26位 16.51.85 加藤 龍也(3) 明成高
27位 18.20.08 畑中 正義:YKKAP東北
決勝
1位 30.24.26 大橋 真弥:石巻RC
2位 30.59.46 朝倉 和真:宮城陸協
3位 31.59.15 我妻 嘉仁:多賀城自衛隊
4位 32.02.79 斎藤 寛峻(D3) 東北大
5位 32.07.11 林田 海輝(2) 東北高
6位 32.08.53 早坂 光司:石巻RC
7位 32.10.88 佐藤 栄寿:あぶくまAC
8位 33.00.35 大沢 太一:陸自船岡
9位 33.06.68 桜田 浩章:宮城陸協
10位 34.24.35 熊谷 修良:あぶくまAC
予選 1組 (0.0)
1位 15.21 阿部 龍真(3) 利府高
2位 15.23 今 颯也(3) 東北学院大
3位 15.28 万 昂大(2) 仙台大
4位 15.82 山内 晋之亮(1) 宮城教大
5位 16.10 楠木 啓介(M1) 東北大
6位 16.13 鎌田 希(4) 東北学院大
予選 2組 (1.1)
1位 15.76 斎藤 晃汰(2) 仙台三高
2位 15.79 勝井 友樹(4) 東北大
3位 15.81 武山 和樹(1) 東北学院大
4位 16.09 清水嶋 優平(3) 利府高
5位 16.60 加藤 周一朗(4) 仙台大
予選 3組 (1.5)
1位 14.38 小関 隼(M2) 仙台大
2位 15.75 阿部 誠:TEAM・TG・Racing
3位 15.78 鈴木 健大(2) 東北大
4位 15.89 羽根田 佑真(3) 東北大
5位 15.92 伊藤 駿希(2) 仙台南高
決勝 (0.5)
1位 14.32 小関 隼(M2) 仙台大
2位 15.07 阿部 龍真(3) 利府高
3位 15.20 今 颯也(3) 東北学院大
4位 15.31 万 昂大(2) 仙台大
5位 15.56 阿部 誠:TEAM・TG・Racing
6位 15.66 斎藤 晃汰(2) 仙台三高
7位 15.74 勝井 友樹(4) 東北大
8位 15.77 鈴木 健大(2) 東北大
予選【少年共通】 1組 (-2.6)
1位 15.46 菅野 航平(1) 仙台一高
2位 15.47 岩渕 拓都(2) 仙台三高
3位 15.87 菊池 航志(3) 仙台七郷中
4位 16.58 五十嵐 大典(2) 柴田高
5位 16.76 遠藤 拓磨(1) 仙台育英高
6位 17.13 遠藤 優斗(2) 東北学院高
7位 17.48 渡部 創太(1) 仙台西高
予選【少年共通】 2組 (-0.7)
1位 15.22 菊池 研作(3) 仙台工高
2位 15.72 氏家 蓮太(3) 小牛田農林高
3位 15.95 鈴木 悠平(1) 古川黎明高
4位 16.27 菅原 雄也(1) 宮城水産高
5位 16.73 戸村 匡利(1) 東北学院高
6位 17.66 蓑輪 好一郎(1) 仙台三高
予選【少年共通】 3組 (-0.4)
1位 14.74 太細 龍人(3) 東北学院榴ケ岡高
2位 15.68 大場 誠斗(3) 仙台三高
3位 15.74 安田 修人(1) 柴田高
4位 15.91 梶谷 侑太郎(1) 仙台二高
5位 16.45 藤井 大輔(2) 仙台向山高
6位 18.60 菅原 優斗(1) 仙台西高
決勝【少年共通】 (0.6)
1位 14.85 太細 龍人(3) 東北学院榴ケ岡高
2位 14.98 岩渕 拓都(2) 仙台三高
3位 15.01 菅野 航平(1) 仙台一高
4位 15.17 菊池 研作(3) 仙台工高
5位 15.28 氏家 蓮太(3) 小牛田農林高
6位 15.35 大場 誠斗(3) 仙台三高
7位 15.47 菊池 航志(3) 仙台七郷中
8位 15.74 安田 修人(1) 柴田高
予選 1組
1位 54.64 甲羽 ウィルソン貴士(2) 日大
2位 55.07 菊池 研作(3) 仙台工高
3位 55.50 古山 凛(3) 角田高
4位 56.52 村上 裕之(2) 山形大
5位 57.63 小林 舜(2) 柴田高
予選 2組
1位 53.38 岩渕 颯耶(3) 仙台育英高
2位 55.78 岩渕 拓都(2) 仙台三高
3位 56.75 尾形 友也(3) 富谷高
4位 56.79 折林 優太(3) 宮城教大
5位 57.65 阿部 龍真(3) 利府高
6位 59.25 二ノ神 遼(1) 東北大
予選 3組
1位 55.48 飯塚 啓伍(M1) 札幌国際大
2位 56.16 佐々木 将哉(3) 東北学院榴ケ岡高
3位 56.19 鈴木 博登(1) 東北学院大
決勝
1位 51.50 飯塚 啓伍(M1) 札幌国際大
2位 52.09 甲羽 ウィルソン貴士(2) 日大
3位 52.10 岩渕 颯耶(3) 仙台育英高
4位 53.97 古山 凛(3) 角田高
5位 55.69 菊池 研作(3) 仙台工高
6位 56.45 岩渕 拓都(2) 仙台三高
7位 57.02 鈴木 博登(1) 東北学院大
8位 57.82 佐々木 将哉(3) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 9.20.32 小原 響(2) 仙台二華高
2位 9.32.20 一条 博海:あぶくまAC
3位 9.38.45 木村 真智(3) 利府高
4位 9.38.78 木村 大地:TEAMみちのく
5位 9.50.47 古山 慧斗(1) 東北福祉大
6位 9.51.48 久喜 慎吾(3) 古川工高
7位 10.07.92 黒後 佑輝(3) 宮城工高
決勝
1位 21.34.67 中川 岳士(M1) 東北大
2位 21.41.45 白河 大知(2) 山梨学大
3位 22.06.92 泉 健太(1) 東北大
4位 24.04.46 狩野 寛和(1) 文教大
5位 24.41.19 森 渉(M1) 東北大
決勝【少年共通】
1位 21.43.83 狩野 圭祐(1) 東北学院高
2位 22.22.86 後藤 悠貴(3) 東北学院高
3位 22.53.89 大内 奎吾(3) 名取北高
4位 23.09.97 山口 海人(3) 泉高
予選 1組
1位 43.16仙台三高
2位 43.59古川工高
3位 44.12古川学園高
4位 45.31泉高
5位 45.65仙台工高
6位 45.75佐沼高
7位 48.03富谷高
予選 2組
1位 42.34仙台育英高
2位 43.09TGR
3位 44.86築館高
4位 44.88仙台二華高
5位 44.97東北学院高
6位 46.07明成高
7位 46.26宮城一高
8位 49.05古川黎明高
予選 3組
1位 40.94仙台大
2位 43.21利府高
3位 44.47石巻高
4位 44.66仙台一高
5位 44.75東北高
6位 45.77仙台高
7位 46.60宮城工高
予選 4組
1位 42.87東北福祉大
2位 43.39白石高
3位 45.28鹿島台商高
4位 46.10塩釜高
5位 47.06角田高
予選 5組
1位 42.29柴田高
2位 43.91石巻西高
3位 44.39仙台南高
4位 44.51仙台西高
5位 44.97仙台二高
6位 46.02多賀城高
7位 46.34聖和学園高
決勝
1位 40.73仙台大
2位 41.16仙台育英高
3位 41.72柴田高
4位 42.04東北福祉大
5位 42.34TGR
6位 42.85白石高
7位 42.88仙台三高
8位 43.18利府高
タイムレース【小学】 1組
1位 55.67佐沼小クラブ
2位 57.47ランナーズハイ
3位 57.89白石第一小
4位 60.50蛇田スポーツ少年団陸上競技
5位 61.22利府第三小
6位 62.29貞山ランナーズ
タイムレース【小学】 2組
1位 56.86岩沼Jr・RC
2位 56.91白石第二小
3位 56.91瀬峰小
4位 58.54河北スポ少年団陸上競技
5位 61.23鹿妻陸上スポ少
6位 63.06宮崎ジュニア陸上
予選 1組
1位 3.20.54東北大
2位 3.21.10東北福祉大
3位 3.21.81東北学院大
4位 3.23.02古川工高
5位 3.23.88仙台三高
6位 3.29.69利府高
7位 3.35.22学院榴ケ岡高
予選 2組
1位 3.19.47仙台大
2位 3.23.06柴田高
3位 3.24.71TGR
4位 3.30.85石巻高
5位 3.31.65仙台二高
6位 3.32.85泉高
予選 3組
1位 3.20.54仙台育英高
2位 3.21.56聖和学園高
3位 3.23.32宮城教大
4位 3.28.64東北高
5位 3.28.83東北学院高
6位 3.30.54仙台一高
7位 3.32.04仙台西高
決勝
1位 3.15.39仙台育英高
2位 3.16.47仙台大
3位 3.19.85柴田高
4位 3.19.92聖和学園高
5位 3.28.64古川工高
決勝
1位 2.00 山下 一也(4) 東北大
2位 1.97 渋谷 侃(3) 仙台二高
3位 1.97 鈴木 諒(3) 仙台大
4位 1.97 中島 大地(2) 仙台大
5位 1.94 飯沼 龍雅(3) 仙台東高
6位 1.91 高橋 佳司郎(2) 古川工高
7位 1.88 大西 颯(3) 仙台西高
8位 1.80 佐藤 匠(3) 利府高
8位 1.80 陳 立明(1) 仙台二高
8位 1.80 庄司 悠佑:SRA
8位 1.80 香川 覚彦(2) 仙台二高
12位 1.80 高橋 潤(2) 東北大
13位 1.80 米谷 輝(3) 仙台大
14位 1.80 小田 幹雄:宮城陸協
15位 1.75 梶山 哲平(3) 仙台南高
15位 1.75 飯田 拓磨:宮城陸協
17位 1.75 明日 昂大(2) 黒川高
17位 1.75 清水嶋 優平(3) 利府高
19位 1.75 相馬 悠(2) 仙台南高
19位 1.75 渡辺 智輝(3) 東北大
決勝
1位 5.10 小野寺 晃:佐沼PVC
2位 4.70 佐々木 孝行:佐沼PVC
3位 4.70 渡辺 壮(4) 順大
4位 4.50 高橋 昇之(4) 東北大
5位 4.40 小泉 宗士(1) 佐沼高
6位 4.40 佐藤 康平:MSC・TA
7位 4.30 藤井 大輝(4) 東北大
8位 4.30 芳賀 実(4) 仙台大
9位 4.00 佐藤 豊(3) 東北学院榴ケ岡高
10位 4.00 須藤 迅風(3) 仙台工高
11位 4.00 千葉 星那(2) 志津川高
11位 4.00 小笠原 夢限:佐沼PVC
11位 4.00 三浦 竜輝(2) 志津川高
14位 4.00 遠藤 亮(4) 国武大
15位 3.90 赤星 栄治(2) 東北大
16位 3.80 渡辺 廉(1) 佐沼高
17位 3.70 加藤 愛斗(1) 市仙台高
18位 3.60 青田 諒大(3) 登米米山中
19位 3.50 川内 崚輔(3) 利府高
決勝
1位 7.02 (2.1) 遠藤 隼斗:TEAM・TG・Racing
2位 6.95 (0.3) 相原 隼耶(4) 山形大
3位 6.92 (0.7) 川上 雄人(3) 東北福祉大
4位 6.91 (1.9) 小山 哲哉(3) 柴田高
5位 6.90 (0.7) 阿保 朗楽(3) 一橋大
6位 6.84 (0.5) 本田 龍之神(3) 石巻好文館高
7位 6.76 (0.9) 木村 健哉(3) 石巻工高
8位 6.64 (1.5) 遠藤 風太(4) 福島大
9位 6.64 (1.8) 我妻 哲(M1) 宮城教大
10位 6.64 (0.6) 高橋 昇之(4) 東北大
11位 6.58 (2.3) 阿部 世弥(3) 古川工高
12位 6.54 (-0.5) 熊沢 聡史:宮城教員ク
13位 6.48 (0.1) 大類 響(2) 古川工高
14位 6.44 (1.6) 阿部 誠:TEAM・TG・Racing
15位 6.42 (2.0) 藤井 大輝(4) 東北大
16位 6.34 (-0.7) 大西 悠太(2) 仙台大
17位 6.33 (0.2) 小野 惟斗(2) 柴田高
18位 6.30 (1.9) 進藤 優慈(2) 仙台三高
19位 6.14 (1.3) 結城 汰郎(3) 古川黎明高
決勝【少年B】
1位 6.40 (-0.8) 浅見 功輝(1) 柴田高
2位 6.39 (-1.1) 加藤 大似(1) 仙台南高
3位 6.37 (0.3) 古川 知征(3) 県仙台二華中
4位 6.22 (-1.7) 尾形 蒼(3) 仙台広瀬中
5位 5.98 (0.2) 小野寺 叶多(1) 佐沼高
6位 5.90 (2.3) 荒井 陸人(3) 仙台広瀬中
7位 5.85 (-0.5) 高橋 洸成(1) 東北学院高
8位 5.77 (0.1) 大沢 映介(1) 東北学院高
9位 5.74 (0.7) 高橋 昌汰(1) 佐沼高
10位 5.73 (-1.6) 粟野 草太(3) 仙台八軒中
11位 5.72 (-0.8) 佐藤 雄太(3) 仙台山田中
12位 5.69 (1.3) 小松 竜士(1) 多賀城高
13位 4.28 (-0.5) 武藤 拓哉(1) 仙台育英高
決勝
1位 14.44 (-0.5) 島津 叡作(2) 横国大
2位 14.41 (0.0) 高木 陸太郎:湯主一条
3位 14.35 (0.0) 熊沢 聡史:宮城教員ク
4位 14.14 (-0.6) 斎藤 優太(2) 宮城教大
5位 13.99 (-0.2) 山田 優希(3) 宮城教大
6位 13.48 (0.0) 川上 雄人(3) 東北福祉大
7位 13.24 (-0.3) 佐藤 匠(3) 利府高
8位 13.04 (-0.9) 相馬 玄太(3) 東北学院大
9位 12.99 (-0.4) 遠藤 恵大(4) 仙台大
10位 12.42 (-0.5) 佐藤 良(2) 石巻工高
決勝
1位 14.55 小林 洋太(2) 東北福祉大
2位 14.27 筒井 崇広:宮城陸協
3位 13.62 氏家 豪留(1) 国士大
4位 13.45 松下 翔(3) 仙台大
5位 13.02 門間 謙(3) 流通経大
6位 11.95 小林 尚弘(1) 仙台大
7位 10.77 佐藤 好浩:宮城陸協
8位 10.37 渡辺 大(2) 仙台大
決勝【高校】
1位 14.62 佐々木 幸太朗(3) 仙台二華高
2位 13.18 木村 拓哉(3) 宮城水産高
3位 12.94 兜森 颯(2) 利府高
4位 12.88 斎 大輝(3) 塩釜高
5位 12.45 鈴木 祐太(3) 塩釜高
6位 12.31 今野 憂人(3) 石巻工高
決勝【少年B】
1位 13.51 加藤 祥太(1) 仙台工高
2位 13.28 大橋 拓海(1) 石巻商高
3位 13.14 樋口 将貴(1) 東北学院高
4位 12.96 三浦 優輝(1) 仙台二華高
5位 12.47 大堀 拓人(3) 仙台寺岡中
6位 12.22 塚本 啓明(1) 仙台育英高
7位 11.79 高橋 涼(3) 仙台寺岡中
8位 11.37 遊佐 和希(1) 利府高
決勝
1位 46.62 小原 雅貴:MSC・TA
2位 44.76 佐藤 貴展:レオクラブ
3位 37.65 遠藤 大河(2) 同志社大
4位 36.86 池田 生成(2) 仙台大
5位 36.59 林 雅晶(4) 岩手大
6位 32.65 梅津 裕義(2) 福島大
決勝【高校】
1位 46.03 斎 大輝(3) 塩釜高
2位 38.10 佐藤 響(2) 柴田高
3位 37.78 沢上 悠生(3) 仙台育英高
4位 35.52 伊藤 堅斗(2) 古川学園高
5位 34.03 堀 佑太朗(3) 仙台育英高
決勝
1位 54.50 咲間 大輝:MSC・TA
2位 48.83 渡辺 凛太郎(2) 仙台大
3位 47.80 三浦 琢磨(1) 順大
4位 43.57 佐藤 達(2) 仙台大
決勝【高校】
1位 45.57 後藤 紘紀(2) 中新田高
2位 43.98 近藤 望歩(3) 柴田高
3位 40.82 兜森 颯(2) 利府高
4位 40.17 斎 大輝(3) 塩釜高
5位 37.91 藤沢 和哉(3) 仙台東高
決勝
1位 65.91 大友 龍成:MSC・TA
2位 64.78 金野 延人:MSC・TA
3位 64.77 阿部 将平:宮城陸協
4位 62.18 佐藤 寛大:宮城陸協
5位 62.15 佐々木 歩(3) 迫桜高
6位 58.93 千葉 遼平:MSC・TA
7位 58.32 松田 知明:おおさきRC
8位 56.46 相沢 諭希(2) 仙台大
9位 55.39 原子 大二朗(3) 古川黎明高
10位 55.00 新妻 拓巳(3) 仙台大
11位 54.43 堀 佑太朗(3) 仙台育英高
12位 53.00 三浦 慎也(3) 築館高
13位 52.18 板垣 哉太(3) 仙台大
14位 50.92 畠山 幹太(3) 小牛田農林高
15位 50.85 村井 陸人(3) 柴田高
16位 50.62 佐藤 聡太(3) 角田高
17位 50.28 菅原 歩夢(3) 志津川高
18位 46.97 池田 生成(2) 仙台大
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 12.50 小宮 いつき(2) 東京学芸大
2位 12.66 勝然 みなみ(3) 石巻高
3位 12.96 小原 杏(2) 東北学院大
4位 13.02 渡辺 琉希愛(2) 柴田高
5位 13.08 小沢 弓(3) 聖和学園高
6位 13.32 細川 史帆(3) 市仙台高
予選 2組 (0.5)
1位 12.20 森 美悠(4) 日体大
2位 12.69 斎藤 はるか(1) 山形大
3位 12.78 佐々木 千粛(4) 東北大
4位 12.78 札 彩乃(3) 利府高
5位 12.88 桜井 夏美(2) 仙台育英高
6位 12.96 佐藤 茉里奈(1) 常盤木学園高
7位 13.35 小野寺 史花(2) 佐沼高
予選 3組 (1.1)
1位 11.93 三浦 由奈(2) 柴田高
2位 12.58 竹内 心良(1) 常盤木学園高
3位 12.86 川原 日菜子(2) 利府高
4位 12.88 菅原 美里(3) 大東大
5位 12.98 加藤 はるか(3) 白石高
6位 13.06 牧 野 亜佳里(3) 泉松陵高
7位 13.27 日下 優香(1) 東北高
予選 4組 (0.0)
1位 12.40 佐藤 芹香(1) 東北学院大
2位 12.72 佐藤 菜々華(3) 仙台三桜高
3位 12.85 板山 千紗(3) 東北高
4位 12.94 青柳 更紗(3) 利府高
5位 12.99 安斎 スオミ(3) 柴田高
6位 13.30 菅原 春日(3) 塩釜高
予選 5組 (0.0)
1位 12.49 佐々木 優衣(3) 仙台三桜高
2位 12.53 里館 采那(3) 仙台育英高
3位 12.72 山内 七海(2) 古川黎明高
4位 12.76 新井 涼香(3) 仙台一高
5位 12.81 高橋 奈々(2) 柴田高
6位 13.27 村上 真子(3) 常盤木学園高
7位 13.44 市瀬 百々果(1) 仙台青陵中等高
予選 6組 (0.8)
1位 11.93 松本 沙耶子:七十七銀行
2位 12.62 遠藤 まどか(2) 日体大
3位 12.73 小松 明歩(3) 常盤木学園高
4位 12.80 細田 彩佳(2) 仙台大
5位 12.94 宗像 愛(3) 仙台三桜高
6位 12.99 飯田 ゆずほ(3) 仙台育英高
7位 13.05 松田 莉緒(2) 仙台一高
8位 13.08 和田 夏海(2) 利府高
決勝 (0.9)
1位 11.79 松本 沙耶子:七十七銀行
2位 12.04 三浦 由奈(2) 柴田高
3位 12.05 森 美悠(4) 日体大
4位 12.41 佐藤 芹香(1) 東北学院大
5位 12.44 小宮 いつき(2) 東京学芸大
6位 12.47 佐々木 優衣(3) 仙台三桜高
7位 12.48 里館 采那(3) 仙台育英高
8位 12.69 竹内 心良(1) 常盤木学園高
予選【少年B】 1組 (0.5)
1位 12.51 郷右 近美優(3) 利府西中
2位 12.95 藤野 夢(1) 柴田高
3位 13.16 相原 彩乃(3) 大崎古川東中
4位 13.29 日下 優香(1) 東北高
5位 13.62 谷村 彩名(1) 仙台三桜高
6位 13.71 仲丸 泉美(1) 仙台二華高
予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 12.50 佐藤 美里(3) 石巻中
2位 13.28 伊藤 愛莉(3) 大崎古川東中
3位 13.56 海谷 遥美(1) 仙台南高
予選【少年B】 3組 (-1.1)
1位 13.38 鈴木 華凛(1) 利府高
2位 13.41 市瀬 百々果(1) 仙台青陵中等高
3位 14.13 保坂 結貴(1) 仙台三桜高
決勝【少年B】 (-1.6)
1位 12.49 郷右 近美優(3) 利府西中
2位 12.67 佐藤 美里(3) 石巻中
3位 13.07 藤野 夢(1) 柴田高
4位 13.18 鈴木 華凛(1) 利府高
5位 13.30 相原 彩乃(3) 大崎古川東中
6位 13.42 市瀬 百々果(1) 仙台青陵中等高
7位 13.46 伊藤 愛莉(3) 大崎古川東中
8位 13.49 日下 優香(1) 東北高
予選 1組 (-0.1)
1位 25.57 佐々木 優衣(3) 仙台三桜高
2位 26.37 安斎 スオミ(3) 柴田高
3位 26.42 和田 夏海(2) 利府高
4位 26.66 市瀬 百々果(1) 仙台青陵中等高
5位 26.99 須田 理捺(1) 石巻高
6位 27.25 石田 寧(2) 東北福祉大
予選 2組 (-0.5)
1位 25.22 森 美悠(4) 日体大
2位 25.80 渡辺 菜々(2) 東北学院大
3位 26.30 菅原 有咲(3) 東北高
4位 26.48 札 彩乃(3) 利府高
5位 26.55 高橋 奈々(2) 柴田高
6位 26.84 松田 莉緒(2) 仙台一高
予選 3組 (1.0)
1位 25.16 松本 沙耶子:七十七銀行
2位 25.67 勝然 みなみ(3) 石巻高
3位 26.71 川原 日菜子(2) 利府高
4位 27.64 牧 野 亜佳里(3) 泉松陵高
5位 27.77 小野寺 涼(2) 気仙沼高
予選 4組 (-0.8)
1位 25.26 三浦 由奈(2) 柴田高
2位 25.92 竹内 心良(1) 常盤木学園高
3位 27.26 村上 陽海(2) 気仙沼高
決勝 (-0.4)
1位 24.73 松本 沙耶子:七十七銀行
2位 24.84 森 美悠(4) 日体大
3位 25.49 佐々木 優衣(3) 仙台三桜高
4位 25.76 勝然 みなみ(3) 石巻高
5位 26.11 渡辺 菜々(2) 東北学院大
6位 26.71 菅原 有咲(3) 東北高
予選 1組
1位 57.97 佐藤 朝香:七十七銀行
2位 58.17 秋葉 ひかる(2) 常盤木学園高
3位 58.43 奥山 小冬(3) 古川高
4位 60.38 寺田 朝陽(3) 仙台一高
5位 61.06 川村 夢乃(1) 常盤木学園高
6位 61.23 戸羽 琴音(3) 常盤木学園高
7位 65.47 後藤 瑞貴(2) 仙台大
予選 2組
1位 58.54 菅原 有咲(3) 東北高
2位 58.68 渡辺 菜々(2) 東北学院大
3位 59.81 相沢 七稀(2) 仙台三桜高
4位 60.26 稲葉 きらら(4) 東北福祉大
5位 60.85 石田 寧(2) 東北福祉大
6位 61.83 中村 桜(2) 仙台西高
7位 62.03 三浦 杏実(1) 仙台三高
予選 3組
1位 57.70 及川 真綾(2) 石巻高
2位 59.68 八幡 紗彩(3) 東北高
3位 60.58 木村 安未紗(3) 石巻西高
4位 62.26 和田 夏海(2) 利府高
5位 63.73 今野 那奈(2) 石巻西高
6位 63.91 山形 真央(1) 宮城教大
決勝
1位 57.02 及川 真綾(2) 石巻高
2位 57.95 奥山 小冬(3) 古川高
3位 58.16 秋葉 ひかる(2) 常盤木学園高
4位 58.30 菅原 有咲(3) 東北高
5位 58.40 渡辺 菜々(2) 東北学院大
6位 59.66 八幡 紗彩(3) 東北高
7位 60.97 相沢 七稀(2) 仙台三桜高
予選 1組
1位 2.19.91 及川 真綾(2) 石巻高
2位 2.20.16 亀谷 夕寧(2) 常盤木学園高
3位 2.21.82 菅田 瑠那(1) 利府高
4位 2.23.59 佐藤 ちひろ(2) 仙台三桜高
5位 2.24.53 小野 愛莉(2) 白石高
予選 2組
1位 2.20.22 滝沢 水希乃(1) 城西国際大
2位 2.20.33 平間 伊吹(3) 白石高
3位 2.20.49 奥山 瑞希(3) 利府高
4位 2.23.29 守屋 憧里(1) 常盤木学園高
5位 2.26.83 石川 美珠(1) 東北学院大
決勝
1位 2.14.91 及川 真綾(2) 石巻高
2位 2.15.58 滝沢 水希乃(1) 城西国際大
3位 2.16.15 平間 伊吹(3) 白石高
4位 2.18.78 奥山 瑞希(3) 利府高
5位 2.18.94 亀谷 夕寧(2) 常盤木学園高
6位 2.26.07 菅田 瑠那(1) 利府高
7位 2.28.57 佐藤 ちひろ(2) 仙台三桜高
決勝
1位 4.33.03 南 舞鳥(3) 仙台育英高
2位 4.33.68 滝沢 水希乃(1) 城西国際大
3位 4.35.32 鈴木 理子(3) 仙台育英高
4位 4.38.92 柳川 愛絵(2) 仙台育英高
5位 4.42.55 奥山 瑞希(3) 利府高
6位 4.42.88 丹野 稚妃路(1) 石巻専修大
7位 4.44.54 小松 莉菜(3) 東北高
8位 4.45.11 多田 汐里(2) 東北高
9位 4.45.37 亀谷 夕寧(2) 常盤木学園高
10位 4.47.60 加藤 あや(1) 城西国際大
11位 4.49.51 幕田 未来渉(3) 仙台育英高
12位 4.52.73 阿部 美咲(3) 聖和学園高
13位 5.06.32 伊藤 璃乃(1) 常盤木学園高
タイムレース【少年B】 1組
1位 4.50.90 林 瞳花(1) 東北高
2位 4.51.38 阿部 ひなた(1) 常盤木学園高
3位 4.51.96 鶉橋 麻鈴(1) 常盤木学園高
4位 4.54.55 田中 璃子(1) 常盤木学園高
5位 4.54.77 伊勢谷 深優(1) 仙台育英高
6位 4.54.83 門脇 奈穂(1) 仙台育英高
7位 4.57.94 千葉 未来(3) 仙台八乙女中
8位 5.02.71 吉田 恭恵(3) 仙台一中
9位 5.03.18 原 優奈(1) 仙台育英高
10位 5.06.27 菅田 理乃(1) 仙台三高
11位 5.08.42 浅野 舞花(3) 石巻中
タイムレース【少年B】 2組
1位 4.55.03 菅田 瑠那(1) 利府高
2位 5.09.23 永塚 愛菜(1) 古川学園高
3位 5.09.78 尾方 彩純(1) 東北学院榴ケ岡高
4位 5.10.84 千葉 百瑛(1) 古川黎明高
5位 5.11.11 山崎 彩菜(1) 東北高
6位 5.11.59 相沢 希美(3) 仙台一中
7位 5.16.59 宮城 陽向(1) 仙台三桜高
8位 5.18.21 義元 あみ(1) 仙台商高
9位 5.18.67 川原 沙華(3) 仙台岩切中
10位 5.24.95 佐藤 恵美莉(3) 仙台一中
11位 5.25.15 岩本 菜々果(1) 東北学院榴ケ岡高
12位 5.25.79 亀谷 美乃里(1) 仙台三高
13位 5.29.62 松川 瑶(1) 石巻高
14位 5.43.17 千葉 栞那(1) 仙台工高
15位 6.15.10 竹浦 志帆(1) 仙台青陵中等高
決勝【少年A】
1位 9.33.80 木村 梨七(2) 仙台育英高
2位 9.38.96 武田 千捺(3) 仙台育英高
3位 10.09.90 幕田 未来渉(3) 仙台育英高
4位 10.18.24 江口 葵(3) 仙台育英高
5位 10.20.07 多田 汐里(2) 東北高
6位 10.20.59 阿部 美咲(3) 聖和学園高
7位 10.22.69 奈良 綾乃(2) 仙台育英高
決勝
1位 16.50.53 鈴木 理子(3) 仙台育英高
2位 16.53.15 南 舞鳥(3) 仙台育英高
3位 17.06.18 柳川 愛絵(2) 仙台育英高
4位 17.16.40 斎藤 凛(3) 聖和学園高
5位 17.18.73 加藤 あや(1) 城西国際大
6位 17.26.22 小松 莉菜(3) 東北高
7位 17.46.06 本間 玲樹(3) 仙台育英高
8位 18.10.33 鶉橋 麻鈴(1) 常盤木学園高
9位 18.14.31 阿部 ひなた(1) 常盤木学園高
10位 18.20.09 葛西 美月(3) 東北高
11位 18.32.86 田中 璃子(1) 常盤木学園高
12位 18.48.74 畠山 萌(1) 石巻専修大
13位 18.50.18 飯田 夏生(4) 東北大
14位 18.59.75 扇子 美和(3) 石巻高
15位 19.29.23 千葉 彩有花(1) 石巻専修大
決勝
1位 36.30.53 千葉 悠里奈(4) 石巻専修大
2位 39.17.53 原田 詠麻(4) 石巻専修大
予選 1組 (-0.1)
1位 14.35 及川 優花(3) 柴田高
2位 15.43 遠藤 美桜(3) 東北高
3位 16.38 坂田 愛海(3) 常盤木学園高
4位 16.45 前川 みのり(2) 仙台東高
5位 16.59 小高 理沙子(3) 古川黎明高
予選 2組 (0.0)
1位 14.44 川勝 稀月(1) 東京学芸大
2位 15.03 中村 雪乃(1) 東女体大
3位 16.04 泉屋 咲月(2) 東北大
4位 18.20 佐藤 和香奈(2) 仙台二高
予選 3組 (0.6)
1位 14.79 千葉 桃香(2) 福島大
2位 14.99 棟形 千沙都(2) 常盤木学園高
3位 16.06 前田 夏妃(3) 聖和学園高
4位 16.21 岡 明里(2) 仙台三高
5位 16.22 伊藤 美陽(3) 仙台一高
6位 16.25 蟇目 百香(2) 仙台二華高
7位 16.38 大江 瑠奈(3) 利府高
決勝 (-0.1)
1位 14.34 及川 優花(3) 柴田高
2位 14.40 川勝 稀月(1) 東京学芸大
3位 14.73 千葉 桃香(2) 福島大
4位 14.95 中村 雪乃(1) 東女体大
5位 14.98 棟形 千沙都(2) 常盤木学園高
6位 15.16 遠藤 美桜(3) 東北高
7位 15.95 泉屋 咲月(2) 東北大
8位 16.26 前田 夏妃(3) 聖和学園高
決勝【少年B】 (0.0)
1位 14.79 福嶋 唯花(3) 古川黎明中
2位 15.73 タフス 映美莉(1) 仙台一高
3位 16.15 高橋 のの花(1) 仙台二高
4位 16.36 佐藤 美羽(1) 常盤木学園高
5位 17.17 井上 明優(1) 仙台工高
6位 18.24 森 愛莉(1) 市仙台高
予選 1組
1位 63.81 奥山 小冬(3) 古川高
2位 64.43 上村 未来(2) 仙台育英高
3位 65.22 棟形 千沙都(2) 常盤木学園高
4位 66.82 稲葉 きらら(4) 東北福祉大
5位 71.60 橘井 紀果(3) 市仙台高
6位 73.64 桜井 祐花(2) 多賀城高
予選 2組
1位 64.22 三藤 祐梨子:七十七銀行
2位 65.15 川勝 稀月(1) 東京学芸大
3位 68.26 菅原 夕七(2) 東北高
4位 71.54 大江 瑠奈(3) 利府高
5位 72.76 岡 明里(2) 仙台三高
6位 73.61 日野 未友姫(3) 桜坂高
7位 75.38 谷 萌花(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 60.15 三藤 祐梨子:七十七銀行
2位 61.85 奥山 小冬(3) 古川高
3位 62.50 川勝 稀月(1) 東京学芸大
4位 62.86 上村 未来(2) 仙台育英高
5位 64.13 菅原 夕七(2) 東北高
6位 64.43 棟形 千沙都(2) 常盤木学園高
7位 67.87 稲葉 きらら(4) 東北福祉大
決勝
1位 11.10.51 佐藤 晴奈(2) 常盤木学園高
2位 11.13.37 千葉 彩有花(1) 石巻専修大
3位 11.17.23 大友 春花(3) 利府高
4位 11.49.72 堀江 祐衣(3) 聖和学園高
5位 12.10.01 永塚 渚美(3) 常盤木学園高
6位 12.10.29 庄司 優空(1) 常盤木学園高
7位 12.25.38 千葉 百瑛(1) 古川黎明高
8位 12.36.90 石川 玲菜(3) 常盤木学園高
9位 12.56.01 中島 クレア(3) 利府高
決勝
1位 23.20.38 今 かえで(1) 国士大
2位 24.31.69 伏見 智恵(3) 仙台三高
3位 24.34.63 大内 稀智(3) 常盤木学園高
4位 27.02.11 菊地 恭子(3) 市仙台高
予選 1組
1位 49.42仙台育英高
2位 49.73利府高
3位 50.67石巻高
4位 52.23聖和学園高
予選 2組
1位 48.20柴田高
2位 48.61仙台三桜高
3位 51.44古川黎明高
4位 52.47仙台二華高
5位 54.15宮城一高
予選 3組
1位 46.98七十七銀行
2位 51.11東北高
3位 51.40気仙沼高
4位 51.90石巻西高
5位 52.66古川工高
6位 53.47仙台西高
予選 4組
1位 48.74常盤木学園高
2位 49.16仙台大
3位 51.62仙台三高
4位 52.88泉高
5位 53.86仙台二高
決勝
1位 46.14七十七銀行
2位 48.02柴田高
3位 48.22仙台三桜高
4位 48.26常盤木学園高
5位 48.65仙台大
6位 49.14利府高
7位 49.24仙台育英高
8位 50.29石巻高
タイムレース【小学】 1組
1位 57.00仙台陸上倶
2位 57.98涌谷陸上スポ少
3位 58.31若柳小
4位 60.15芦口小
5位 60.29白石第一小
6位 61.38貞山ランナーズ
7位 61.79高舘エンジェルズ
タイムレース【小学】 2組
1位 59.08岩沼Jr・RC
2位 59.96河北スポ少年団陸上競技
3位 61.19佐沼小クラブ
4位 62.21蛇田スポーツ少年団陸上競技
5位 70.17鹿妻陸上スポ少
予選 1組
1位 3.52.21七十七銀行
2位 4.08.46仙台三高
3位 4.08.63利府高
4位 4.22.90仙台一高
5位 4.23.12仙台西高
予選 2組
1位 3.55.87常盤木学園高
2位 4.10.68仙台三桜高
3位 4.12.92仙台育英高
4位 4.14.04石巻高
5位 4.15.39石巻西高
6位 4.22.58古川黎明高
7位 4.26.25聖和学園高
決勝
1位 3.46.30七十七銀行
2位 3.55.30常盤木学園高
3位 4.02.68利府高
4位 4.09.80仙台三高
5位 4.11.51仙台三桜高
6位 4.12.01仙台育英高
7位 4.12.20石巻高
8位 4.15.85石巻西高
決勝
1位 1.62 佐藤 綾香:宮城教員ク
2位 1.59 藤井 幸奈(3) 柴田高
3位 1.59 中村 雪乃(1) 東女体大
4位 1.56 北島 寧々(2) 泉館山高
5位 1.56 及川 亜美(1) 宮城一高
6位 1.50 佐藤 菜花(3) 青陵高
7位 1.45 万 美結(1) 岩手大
7位 1.45 相原 かのん(1) 宮城一高
7位 1.45 二間瀬 薫子(1) 仙台二高
7位 1.45 早坂 麻里(1) 市仙台高
7位 1.45 植野 智優(2) 古川工高
7位 1.45 三浦 玲奈(2) 仙台二高
13位 1.45 国部 彩心(1) 仙台二高
14位 1.45 小田嶋 穂乃香(1) 利府高
決勝
1位 3.30 笠原 奈菜(3) 順大
2位 3.10 三浦 真衣佳(2) 志津川高
3位 3.00 遠藤 彩華(3) 仙台工高
4位 2.60 佐久間 美帆(2) 東北大
5位 2.60 高玉 美羽(3) 宮城水産高
6位 2.50 高橋 留里(3) 古川工高
決勝
1位 5.90 (2.1) 佐々木 明日香(3) 青学大
2位 5.84 (0.0) 高橋 瑞希(1) 福島大
3位 5.79 (1.6) 佐藤 朝香:七十七銀行
4位 5.52 (0.6) 都築 純美加(3) 常盤木学園高
5位 5.45 (-0.5) 新井 涼香(3) 仙台一高
6位 5.39 (1.1) 中久保 萌織(3) 仙台二高
7位 5.38 (-0.8) 江刺 みゆき(2) 仙台大
8位 5.22 (0.6) 山田 寧々(1) 東北学院大
9位 4.90 (2.1) 太田 彩花(2) 仙台東高
10位 4.84 (-0.8) 渡辺 朝美(M2) 東北大
11位 4.77 (-1.1) 岩城 未紅(4) 仙台高専広瀬
決勝【少年B】
1位 5.13 (0.0) 清塚 麻衣(1) 仙台一高
2位 4.91 (0.5) 川村 麻帆(3) 仙台青陵中等中
3位 4.83 (-0.5) 秀岳 侑美(1) 古川黎明高
4位 4.79 (-1.1) 中山 朱理(1) 仙台三高
5位 4.68 (2.1) 林 心凛(1) 宮城一高
6位 4.67 (-0.5) 高橋 杏(1) 市仙台高
7位 4.66 (1.3) 鈴木 陽(3) 登米佐沼中
8位 4.55 (-0.1) 藤野 希(3) 石巻山下中
9位 4.35 (-1.9) 高橋 美輝(1) 宮城一高
決勝
1位 11.35 (-0.7) 高橋 瑞希(1) 福島大
2位 11.09 (-0.1) 都築 純美加(3) 常盤木学園高
3位 11.08 (-0.2) 高橋 遥香(3) 古川黎明高
4位 10.93 (0.0) 渡辺 朝美(M2) 東北大
5位 10.84 (0.4) 佐々木 一実(3) 古川黎明高
6位 10.69 (0.0) 千葉 陽(2) 仙台西高
7位 10.60 (0.0) 佐藤 七海(1) 仙台大
8位 10.53 (0.0) 鈴木 りこ(3) 古川工高
9位 10.40 (-0.4) 狩野 水姫(2) 古川工高
10位 10.24 (-0.9) 三浦 玖明(3) 石巻高
11位 10.07 (-0.7) 菅野 葵(3) 常盤木学園高
12位 10.00 (0.2) 後藤 正緒(2) 柴田高
13位 9.87 (0.0) 沢田 万由子(2) 仙台二高
14位 9.85 (-0.2) 山上 夏海(3) 市仙台高
15位 9.73 (0.2) 遠藤 里紗(3) 石巻西高
16位 9.71 (-0.9) 後藤 ひろお(1) 仙台大
決勝
1位 13.32 菅原 麻未(4) 東北福祉大
2位 11.82 高橋 未来(2) 白石工高
3位 11.72 佐藤 はるか(3) 利府高
4位 11.21 永山 歩実(1) 常盤木学園高
5位 10.92 秋葉 珠莉(1) 白石高
6位 10.69 加藤 智美(3) 利府高
7位 10.66 小黒 純華(2) 東北高
8位 10.58 田中 紀香(1) 東北大
9位 9.43 片桐 琴香(1) 仙台工高
10位 9.38 佐藤 佳奈(3) 蔵王高
11位 9.36 佐々木 智絢(1) 古川黎明高
12位 9.24 宮川 歩美(2) 仙台一高
決勝
1位 40.62 高橋 沙也加(4) 仙台大
2位 38.13 戸塚 優(2) 仙台大
3位 34.70 阿部 菜々子(3) 石巻高
4位 33.44 樋口 望美(2) 仙台大
5位 33.42 糸賀 媛香(2) 仙台大
6位 31.71 小黒 純華(2) 東北高
7位 31.60 田中 紀香(1) 東北大
8位 31.01 佐々木 智絢(1) 古川黎明高
9位 29.93 菅野 舞(3) 仙台育英高
10位 29.89 近藤 安希(2) 仙台大
11位 29.55 鈴木 凪(3) 仙台三桜高
12位 29.19 吐合 美彩(2) 仙台育英高
13位 29.15 鈴木 悠華:宮城陸協
14位 28.57 永山 歩実(1) 常盤木学園高
15位 26.33 佐藤 聡美(2) 白石高
16位 25.11 宮川 歩美(2) 仙台一高
決勝
1位 42.20 佐藤 はるか(3) 利府高
2位 41.84 大和田 真菜(3) 古川黎明高
3位 41.57 鈴木 悠華:宮城陸協
4位 37.27 阿部 菜々子(3) 石巻高
5位 37.23 水谷 理心(3) 柴田高
6位 36.90 山下 紀羅里(3) 伊具高
7位 33.23 鎌田 成(3) 塩釜高
8位 32.77 加藤 智美(3) 利府高
9位 31.07 若松 由貴奈(2) 柴田高
10位 30.84 根本 伊ぶき(3) 仙台大
11位 28.04 佐藤 聡美(2) 白石高
12位 25.30 小堀 沙也佳(2) 泉高
13位 22.50 今野 美晴(2) 名取北高
14位 19.91 南条 有香(2) 伊具高
決勝
1位 51.28 兵藤 秋穂(1) 筑波大
2位 50.07 高橋 奈津子(3) 福島大
3位 39.84 菊地 七佳(3) 福岡大
4位 39.37 本多 未奈(2) 古川工高
5位 36.85 望月 晴菜(1) 宮城教大
6位 36.45 亀井 桃花(3) 古川黎明高
7位 35.92 中村 雪乃(1) 東女体大
8位 34.72 高橋 未来(2) 白石工高
9位 32.03 伊勢 桃華(2) 石巻高