Loading...

データ取得中...

速報 滋賀県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、滋賀県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

滋賀県選手権陸上 2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 10.96 四戸 慈朗(2) 同志社大
2位 11.12 近藤 俊樹:愛知県庁クラブ
3位 11.23 広畑 敬太(2) 虎姫高
4位 11.24 小沢 涼太(2) 比叡山高
5位 11.30 岩崎 裕太(4) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.75 田中 陸登(2) 玉川高
7位 11.80 山口 風磨(2) 石部高
予選 2組 (1.9)
1位 10.86 中村 恭輔(1) 龍谷大
2位 11.16 酒井 大智(3) 大津堅田中
3位 11.27 吉田 大河(3) 草津東高
4位 11.36 渡辺 匠(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.74 片西 亮太:龍大SR
予選 3組 (0.8)
1位 11.26 高田 裕貴(4) 岐阜協立大
2位 11.28 山田 翔太(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.43 南 英俊:チームもんごる
4位 11.54 川口 将史(3) 龍谷大
5位 11.57 上林 琉斗(2) 彦根工高
6位 11.59 伊藤 日向(2) 近江高
予選 4組 (2.9)
1位 10.85 佐藤 育空(1) 龍谷大
2位 11.06 竹下 晟矢(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.11 石塚 友貴(1) 大阪国際大
4位 11.33 中尾 貴大:HIDESONZ
5位 11.65 富永 大雅(2) 虎姫高
予選 5組 (2.6)
1位 10.92 内記 拓哉:栗東AC
2位 11.10 梶原 隆真(3) 京大
3位 11.18 石川 大輝:アトレティカ
4位 11.48 藤田 大空見(2) 彦根翔西館高
5位 11.76 森下 大雅(3) 大津瀬田中
6位 11.94 萩原 浩平:YSD
7位 12.34 谷元 浩二:立命館AC
予選 6組 (1.3)
1位 10.90 山中 聖也(3) 立命館守山高
2位 11.09 寺田 陽士郎(2) 大津商高
3位 11.31 山下 棋平(2) 水口高
4位 11.33 水野 凌太(2) 聖パウロ光泉高
5位 11.52 鷹野 雄基:龍大SR
6位 11.72 仲栄真 涼(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.98 松下 一輝(2) 草津東高
8位 12.06 安田 翔(3) 甲西高
予選 7組 (3.1)
1位 10.96 吉田 真拓(2) 阪大
2位 10.98 伊藤 慎悟(4) 愛知東邦大
3位 11.54 増井 悠真(2) 瀬田工高
4位 11.62 福田 拓真(1) 近江高
5位 11.91 上村 風斗(3) 大津商高
予選 8組 (1.7)
1位 10.70 前田 篤志(2) 龍谷大
2位 11.16 井口 雅仁:立命館AC
3位 11.35 北川 聖崇(2) 伊吹高
4位 11.40 伊藤 健太:京セラAC
5位 11.73 杉田 昊輝(2) 草津松原中
6位 11.80 松岡 音緒(2) 彦根工高
7位 11.82 川尻 晃綺(2) 高島高
8位 12.07 辻 駿介(3) 滋賀県大
予選 9組 (2.0)
1位 10.90 森本 健太(2) 京大
2位 11.06 椎野 隆介(3) 石部高
3位 11.10 宮本 光翼(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.40 菊池 昇大:アトレティカ
5位 11.51 寺井 博冬(3) 大津瀬田中
6位 11.61 福田 海斗(2) 彦根翔西館高
7位 11.66 今岡 遥仁(3) 立命館守山中
予選 10組 (2.1)
1位 10.72 武部 正樹(4) 龍谷大
2位 10.81 芦田 英太(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.04 疋田 天希:滋賀県大
4位 11.13 北田 大貴(1) 京産大
5位 11.15 須戸 遼(2) 彦根翔西館高
6位 11.49 居場 充紘(1) 明治国際医療大
7位 11.70 土橋 哉仁(5) 滋賀医大
8位 11.77 大道 裕造:立命館AC
予選 11組 (1.1)
1位 10.95 沢 薫:京大
2位 11.00 野崎 祐一(3) 神戸大
3位 11.23 村住 一(3) 草津東高
4位 11.39 新谷 勇陽(2) 近大
5位 11.70 中村 拓馬(3) 北大津高
6位 11.84 宮 功享(1) 滋賀医大
7位 11.98 真添 仁(2) 石部高
予選 12組 (1.4)
1位 10.97 吉岡 寛暁(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.16 菅浪 大志(3) 京産大
3位 11.34 山下 真翔(3) 草津東高
4位 11.34 芦田 京平:京都陸協
5位 11.48 中沢 崚哉(1) 滋賀県大
6位 11.52 森 泰成(2) 朝桜中
7位 11.87 野村 耀平(2) 虎姫高
8位 12.23 宮崎 佑太(2) 彦根翔西館高
予選 13組 (-0.4)
1位 10.84 平田 剛(3) 龍谷大
2位 11.22 戸田 富貴:摂南大AC
3位 11.46 花谷 瑞稀(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 12.04 西河 憲史(1) 草津東高
予選 14組 (3.0)
1位 10.68 寺崎 崇悦(3) 比叡山高
2位 10.72 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ
3位 10.99 森 智紀(3) 草津松原中
4位 11.03 長江 無我:HIDESONZ
5位 11.30 今在家 玲(2) 八幡商高
6位 11.49 菅 新(3) 水口高
7位 11.63 藤谷 青河(2) 彦根工高
予選 15組 (0.5)
1位 10.95 岩本 恭平(3) 名古屋学院大
2位 11.16 渡辺 皓基(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.18 望田 拓杜(1) 近江高
4位 11.43 上田 浩平(2) 関西医科大
5位 11.52 山崎 一生(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.64 田岡 優冴(2) 水口東高
7位 11.68 柴田 怜人(3) 守山中
予選 16組 (2.6)
1位 10.94 森中 栄次(2) 近江高
2位 11.17 梅田 昇樹:龍大SR
3位 11.23 坂 展彰(3) 龍谷大
4位 11.52 瀬河 鳳(2) 水口東高
5位 11.56 大島 龍:PowerMax
6位 11.86 武尾 優哉(2) 彦根工高
7位 11.89 中野 樹(2) 石部高
予選 17組 (1.4)
1位 10.88 原吉 龍(1) 京産大
2位 10.96 木谷 聡太(2) 天理大
3位 11.07 古川 和都(3) 近大
4位 11.25 水越 敬太(2) 高島高
5位 11.52 川田 健太郎(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.75 鈴木 瞭平(2) 滋賀短大附高
予選 18組 (1.4)
1位 11.04 野崎 龍海(2) 石山高
2位 11.07 古池 勁太:PowerMax
3位 11.62 丸山 将矢(1) 近江兄弟社高
4位 11.62 吉田 貴哉(1) 近江高
5位 11.81 駒井 太一(2) 玉川高
6位 12.19 吉川 宗輔:YSD
予選 19組 (2.0)
1位 10.52 遠藤 泰司(4) 立命大
2位 11.05 板垣 和真(2) 比叡山高
3位 11.23 奥村 公基(3) 龍谷大
4位 11.26 岩内 陽太郎(4) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.33 大田 颯人(3) 滋賀大
6位 11.58 浜田 浩希(2) 大津商高
7位 11.59 田村 聡大(2) 大津高
8位 11.78 西脇 顕:東北大
予選 20組 (0.4)
1位 10.56 伊藤 大和(1) 同志社大
2位 11.11 岡田 真拓(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.20 吉田 龍誠(1) 立命大
4位 11.35 長谷 樹:関大ランナーズ
5位 11.39 青木 謙尚(4) 滋賀大
6位 11.64 平川 亮太(2) 天理大
7位 11.83 岩村 真希(2) 龍谷大
8位 13.09 中上 智瑛:Live.fas
予選 21組 (2.5)
1位 10.94 高橋 翔吾:HRC
2位 10.98 前川 幸輝(2) 比叡山高
3位 11.05 荒木 貴弘(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.29 安井 友徳:立命大同好会
5位 11.47 島林 亮馬(2) 水口高
6位 11.64 上原 豊(2) 玉川高
7位 12.06 岸本 拓弥(5) 滋賀医大
予選 22組 (2.4)
1位 10.76 高知 真吾(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 10.89 沢田 隆成(4) 阪大
3位 11.15 服部 正嗣(4) 大阪産大
4位 11.23 楠野 大士(2) 大津高
5位 11.39 工藤 雅博:立命館AC
6位 11.55 東江 峻弥(2) 大津商高
7位 11.68 出口 新之助(3) 草津東高
8位 12.01 原田 知貴(2) 瀬田工高
予選 23組 (2.4)
1位 11.00 北条 雄大:立命大同好会
2位 11.20 畑野 響(2) 滋賀県大
3位 11.28 川北 修斗(3) 比叡山高
4位 11.39 岐田 遼太郎(3) 滋賀医大
5位 11.74 藤岡 峻:滋賀陸協
6位 12.46 橘 海(2) 岐阜協立大
準決勝 1組 (2.0)
1位 10.60 中村 恭輔(1) 龍谷大
2位 10.72 沢 薫:京大
3位 10.77 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ
4位 10.79 芦田 英太(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 10.87 佐藤 育空(1) 龍谷大
6位 11.00 岩本 恭平(3) 名古屋学院大
準決勝 2組 (2.3)
1位 10.59 前田 篤志(2) 龍谷大
2位 10.62 吉岡 寛暁(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 10.68 武部 正樹(4) 龍谷大
4位 10.76 森本 健太(2) 京大
5位 10.91 伊藤 慎悟(4) 愛知東邦大
6位 10.93 内記 拓哉:栗東AC
7位 10.97 北条 雄大:立命大同好会
8位 10.98 前川 幸輝(2) 比叡山高
準決勝 3組 (1.7)
1位 10.76 高知 真吾(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 10.79 山中 聖也(3) 立命館守山高
3位 10.80 寺崎 崇悦(3) 比叡山高
4位 10.94 木谷 聡太(2) 天理大
5位 11.01 高橋 翔吾:HRC
6位 11.02 吉田 真拓(2) 阪大
7位 11.06 野崎 龍海(2) 石山高
8位 11.20 森 智紀(3) 草津松原中
準決勝 4組 (0.7)
1位 10.61 伊藤 大和(1) 同志社大
2位 10.75 平田 剛(3) 龍谷大
3位 10.89 四戸 慈朗(2) 同志社大
4位 10.93 原吉 龍(1) 京産大
5位 10.94 沢田 隆成(4) 阪大
6位 10.97 森中 栄次(2) 近江高
7位 11.16 野崎 祐一(3) 神戸大
8位 11.29 高田 裕貴(4) 岐阜協立大
決勝 (0.1)
1位 10.56 伊藤 大和(1) 同志社大
2位 10.67 吉岡 寛暁(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 10.68 沢 薫:京大
4位 10.69 中村 恭輔(1) 龍谷大
5位 10.72 武部 正樹(4) 龍谷大
6位 10.73 前田 篤志(2) 龍谷大
7位 10.75 平田 剛(3) 龍谷大
8位 10.76 高知 真吾(2) びわこ成蹊スポーツ大
予選【少年B】 1組 (0.7)
1位 11.06 沢田 潤(1) 比叡山高
2位 11.38 辻堂 悠斗(1) 比叡山高
3位 11.38 飯野 友哉(1) 比叡山高
4位 11.94 平尾 山士(1) 石部高
5位 12.23 橋本 佳幸(1) 守山高
予選【少年B】 2組 (2.7)
1位 11.10 辻田 幸輝(1) 比叡山高
2位 11.14 森田 匠(1) 比叡山高
3位 11.20 山本 慈喜(1) 比叡山高
4位 11.38 西 真瑚斗(1) 石部高
5位 11.40 安井 聖真(1) 彦根翔西館高
6位 11.54 白川 柊毅(3) 大津皇子山中
決勝【少年B】 (0.9)
1位 11.07 沢田 潤(1) 比叡山高
2位 11.20 山本 慈喜(1) 比叡山高
3位 11.21 辻堂 悠斗(1) 比叡山高
4位 11.25 辻田 幸輝(1) 比叡山高
5位 11.46 飯野 友哉(1) 比叡山高
6位 11.46 安井 聖真(1) 彦根翔西館高
7位 11.54 西 真瑚斗(1) 石部高
予選 1組 (0.2)
1位 22.38 前田 盛翔:滋賀陸協
2位 22.64 荒木 貴弘(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.82 森 智紀(3) 草津松原中
4位 23.64 高山 達也:関大ランナーズ
5位 24.00 堤 和昌:立命大同好会
6位 24.35 内堀 尚斗(1) 石部高
予選 2組 (0.5)
1位 21.66 寺崎 崇悦(3) 比叡山高
2位 21.85 大西 淳矢(4) 阪大
3位 22.33 疋田 天希:滋賀県大
4位 22.72 山上 剛志:京都陸協
5位 23.06 吉田 大河(3) 草津東高
6位 23.42 池田 那祥(4) 滋賀医大
7位 24.10 小林 俊輝(3) 栗東西中
予選 3組 (0.2)
1位 22.44 山下 真翔(3) 草津東高
2位 22.56 岩崎 裕太(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 23.02 水野 凌太(2) 聖パウロ光泉高
4位 23.18 瀬河 鳳(2) 水口東高
5位 23.54 上林 琉斗(2) 彦根工高
6位 23.71 土橋 哉仁(5) 滋賀医大
7位 24.16 広瀬 慈英(3) 北大津高
予選 4組 (0.5)
1位 22.25 中川 貴仁(1) 龍谷大
2位 22.55 渡辺 皓基(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.82 松永 叡生:立命大同好会
4位 22.94 小沢 涼太(2) 比叡山高
5位 23.15 中村 誠基:神戸市陸協
6位 23.36 橋本 和樹(4) 京都府立医大
7位 24.07 西河 憲史(1) 草津東高
予選 5組 (0.4)
1位 21.71 浜野 笙大(1) 京産大
2位 21.83 芦田 英太(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.76 山本 剛士(3) 彦根翔西館高
4位 23.33 飯野 友哉(1) 比叡山高
5位 23.53 川尻 晃綺(2) 高島高
6位 24.21 松岡 音緒(2) 彦根工高
予選 6組 (0.3)
1位 21.83 橋本 晃甫(3) 近大
2位 21.87 中村 恭輔(1) 龍谷大
3位 23.12 北川 聖崇(2) 伊吹高
4位 23.49 高橋 陽大(2) 彦根翔西館高
5位 23.67 中村 拓馬(3) 北大津高
予選 7組 (1.1)
1位 22.02 岡田 真拓(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 22.61 野崎 祐一(3) 神戸大
3位 23.29 藤田 大空見(2) 彦根翔西館高
4位 23.66 杉本 大良(3) 近江高
5位 24.58 片西 亮太:龍大SR
予選 8組 (1.0)
1位 21.91 寺田 陽士郎(2) 大津商高
2位 22.32 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ
3位 22.47 谷 智也(3) 甲賀中
4位 23.19 高田 裕貴(4) 岐阜協立大
5位 23.67 寺嶋 友希(3) 守山中
6位 24.35 森下 大雅(3) 大津瀬田中
7位 25.04 林 星空(1) 水口東高
予選 9組 (1.9)
1位 22.44 村住 一(3) 草津東高
2位 22.78 石塚 友貴(1) 大阪国際大
3位 23.70 大道 裕造:立命館AC
4位 24.15 安田 翔(3) 甲西高
予選 10組 (1.2)
1位 22.16 井上 新之介(2) 阪大
2位 22.69 横山 大空(1) 比叡山高
3位 22.86 鷹野 雄基:龍大SR
4位 23.16 工藤 雅博:立命館AC
5位 23.47 上原 豊(2) 玉川高
6位 23.72 白川 柊毅(3) 大津皇子山中
7位 24.11 鈴木 瞭平(2) 滋賀短大附高
予選 11組 (0.3)
1位 21.91 前川 翔(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 22.18 武部 正樹(4) 龍谷大
3位 22.49 梅田 昇樹:龍大SR
4位 22.90 里見 朋哉(3) 滋賀大
5位 23.52 松村 泰希(3) 草津東高
6位 23.88 宇野 綾人(1) 近江高
7位 24.42 水本 健一朗(2) 玉川高
予選 12組 (0.6)
1位 22.08 松村 翔:ROBLE
2位 22.23 国谷 大地(2) 京産大
3位 22.38 福永 大翔(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 23.04 滝本 颯太(1) 近江高
5位 23.47 藤谷 青河(2) 彦根工高
6位 24.31 江川 大貴(2) 甲西高
7位 24.61 小笹 翔平(3) 彦根翔西館高
予選 13組 (0.7)
1位 21.55 吉岡 寛暁(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 21.82 中井 裕彰(4) 京都教大
3位 22.51 川添 佑真(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 23.10 須戸 遼(2) 彦根翔西館高
5位 23.21 板垣 和真(2) 比叡山高
6位 24.12 松下 一輝(2) 草津東高
準決勝 1組 (0.2)
1位 21.68 寺崎 崇悦(3) 比叡山高
2位 21.82 前田 盛翔:滋賀陸協
3位 22.17 松村 翔:ROBLE
4位 22.37 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ
5位 22.47 中村 恭輔(1) 龍谷大
6位 22.67 谷 智也(3) 甲賀中
準決勝 2組 (0.0)
1位 22.02 寺田 陽士郎(2) 大津商高
2位 22.04 岡田 真拓(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.11 武部 正樹(4) 龍谷大
4位 22.33 山下 真翔(3) 草津東高
5位 22.38 国谷 大地(2) 京産大
6位 22.49 村住 一(3) 草津東高
7位 22.61 梅田 昇樹:龍大SR
準決勝 3組 (1.2)
1位 21.72 浜野 笙大(1) 京産大
2位 21.77 芦田 英太(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 21.83 大西 淳矢(4) 阪大
4位 21.84 橋本 晃甫(3) 近大
5位 22.00 中川 貴仁(1) 龍谷大
6位 22.01 井上 新之介(2) 阪大
7位 22.32 福永 大翔(4) びわこ成蹊スポーツ大
8位 22.54 疋田 天希:滋賀県大
決勝 (0.5)
1位 21.55 寺崎 崇悦(3) 比叡山高
2位 21.72 前田 盛翔:滋賀陸協
3位 21.73 橋本 晃甫(3) 近大
4位 21.78 芦田 英太(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 21.98 寺田 陽士郎(2) 大津商高
6位 22.04 岡田 真拓(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 22.06 大西 淳矢(4) 阪大
予選 1組
1位 50.22 山本 剛士(3) 彦根翔西館高
2位 51.35 佐藤 凌太(2) 比叡山高
3位 51.56 大谷 幹(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 51.92 梶川 裕貴(2) 草津東高
5位 53.53 佐々木 慎平:アトレティカ
6位 55.15 藤本 恒也(2) 長浜北高
7位 55.40 神田 理来(1) 近江高
8位 56.79 安藤 幸政(1) 玉川高
予選 2組
1位 51.90 友広 大希(4) 京都工繊大
2位 52.23 三木 諭(3) 石山高
3位 53.90 久野 太暉(2) 水口東高
4位 54.05 武内 快生(2) 玉川高
5位 54.76 小倉永都:立命大同好会
6位 55.24 小笹 翔平(3) 彦根翔西館高
予選 3組
1位 51.65 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館高
2位 51.89 山上 剛志:京都陸協
3位 53.52 伊吹 友樹(2) 大体大
4位 53.69 杉本 大良(3) 近江高
5位 54.63 善田 晃平(3) 滋賀県大
6位 56.00 丸山 優乃(2) 北大津高
予選 4組
1位 49.41 橋本 晃甫(3) 近大
2位 51.23 金崎 広治:チームMTF
3位 51.63 長沢 康平(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 53.37 古田 航大(1) 比叡山高
5位 53.64 西田 琢実(1) 阪大
6位 54.12 斎藤 颯(1) 立命大
7位 55.45 中村 建(1) 近江高
予選 5組
1位 50.82 水野 廉也(4) 京大
2位 51.29 中村 祐也(2) 京産大
3位 51.74 井筒 巧貴:阪大
4位 52.93 平尾 栞史郎(1) 彦根翔西館高
5位 53.86 高橋 進(4) 龍谷大
6位 55.75 松下 倫太朗(3) 野洲北中
予選 6組
1位 50.44 森本 錬(1) 比叡山高
2位 50.78 山中 悠人(3) 関大
3位 50.82 奥本 隼士(2) 立命大
4位 53.44 板谷 智史(4) 滋賀県大
5位 54.34 国房 義弘(3) 近江兄弟社中
6位 54.73 七里 雄大(2) 彦根翔西館高
予選 7組
1位 51.46 前田 盛翔:滋賀陸協
2位 51.59 吉岡 慧(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 52.67 小川 響(3) 草津東高
4位 52.79 中嶋 悠斗(3) 近江兄弟社中
5位 53.98 竹山 輝(2) 水口東高
6位 55.03 川西 翔太(2) 玉川高
7位 55.94 福原 楓人(2) 彦根翔西館高
予選 8組
1位 50.51 山田 怜央(3) 米原高
2位 51.08 松岡 俊樹(3) 京産大
3位 51.89 石井 英行(3) 近大
4位 52.73 橋本 和樹(4) 京都府立医大
5位 52.99 井下 和輝(1) 滋賀県大
6位 53.15 高橋 陽大(2) 彦根翔西館高
7位 54.20 北村 遥人(2) 立命館守山高
予選 9組
1位 51.21 中西 慧太(4) 立命館大
2位 51.26 福田 海斗(2) 彦根翔西館高
3位 51.39 藤原 健太郎:滋賀陸協
4位 52.70 山岡 岳斗(2) 京都橘大
5位 53.41 福尾 圭介(1) 近江高
6位 55.63 伊藤 颯星(2) 安曇川高
7位 56.18 奥村 峻明(2) 鹿児島大
予選 10組
1位 49.83 福永 大翔(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 50.93 柴谷 優輝(3) 比叡山高
3位 51.04 杉田 幸輝(4) 阪大
4位 51.35 氏原 峻太(5) 京都府立医大
5位 54.15 藤村 怜(2) 彦根工高
6位 55.08 水本 健一朗(2) 玉川高
7位 55.90 松井 亮哉(2) 八幡高
準決勝 1組
1位 49.08 福永 大翔(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 49.11 前田 盛翔:滋賀陸協
3位 49.40 山田 怜央(3) 米原高
4位 50.19 金崎 広治:チームMTF
5位 50.64 山中 悠人(3) 関大
6位 51.58 佐藤 凌太(2) 比叡山高
7位 51.81 杉田 幸輝(4) 阪大
8位 52.16 三木 諭(3) 石山高
準決勝 2組
1位 49.18 中西 慧太(4) 立命館大
2位 49.93 吉岡 慧(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 50.05 柴谷 優輝(3) 比叡山高
4位 50.27 山上 剛志:京都陸協
5位 50.58 水野 廉也(4) 京大
6位 51.19 松岡 俊樹(3) 京産大
7位 67.02 橋本 晃甫(3) 近大
準決勝 3組
1位 49.21 中村 祐也(2) 京産大
2位 49.38 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館高
3位 49.56 友広 大希(4) 京都工繊大
4位 50.02 山本 剛士(3) 彦根翔西館高
5位 50.29 森本 錬(1) 比叡山高
6位 50.39 奥本 隼士(2) 立命大
7位 52.21 藤原 健太郎:滋賀陸協
決勝
1位 48.74 前田 盛翔:滋賀陸協
2位 48.89 福永 大翔(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 49.00 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館高
4位 49.04 中村 祐也(2) 京産大
5位 49.92 友広 大希(4) 京都工繊大
6位 50.07 山田 怜央(3) 米原高
7位 50.93 吉岡 慧(3) びわこ成蹊スポーツ大
8位 94.27 中西 慧太(4) 立命館大
予選 1組
1位 1.57.51 丹治 光太郎(1) 米原高
2位 1.57.64 大塚 陽斗(3) 石山高
3位 2.01.08 妹尾 康太郎(2) 滋賀短大附高
4位 2.02.04 広瀬 慈英(3) 北大津高
5位 2.03.62 中村 光尊(2) 水口東高
6位 2.04.80 橋本 真佑(1) 滋賀大
7位 2.05.48 小林 颯真(3) 八幡工高
8位 2.07.07 前田 尚輝(2) 明治国際医療大
予選 2組
1位 1.54.79 斎藤 恵斗(3) 甲西高
2位 1.59.23 石毛 大輝(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 1.59.47 前畑 奏吾(2) 山口大
4位 1.59.81 西村 聡:日進ランニングクラブ
5位 2.02.87 笠川 葵:滋賀陸協
6位 2.05.19 藤本 翼(4) 大谷大
7位 2.06.74 和久 駿輔(2) 長浜北高
8位 2.23.74 前薗 優真(2) 水口東高
予選 3組
1位 2.01.43 小林 和輝(3) びわこ学院大
2位 2.01.82 中西 倫太郎(2) 比叡山高
3位 2.02.43 阪本 哲紀:京大医学部AC
4位 2.03.05 池田 那祥(4) 滋賀医大
5位 2.06.08 半沢 彰基(3) 玉川中
6位 2.07.74 高木 依駿(2) 彦根翔西館高
7位 2.08.93 神谷 優介(2) 大津商高
予選 4組
1位 1.58.92 大島 実(2) 岐阜協立大
2位 1.59.13 篠原 大輝(2) 滋賀大
3位 2.00.92 押久保 晧生(2) 明治国際医療大
4位 2.04.52 近野 怜央(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 2.04.77 加藤 優希(2) 草津東高
6位 2.05.01 園田 航梓(3) 大津商高
7位 2.06.98 津波 征生(2) 滋賀大
決勝
1位 1.51.86 斎藤 恵斗(3) 甲西高
2位 1.52.46 大島 実(2) 岐阜協立大
3位 1.55.27 小林 和輝(3) びわこ学院大
4位 1.56.23 大塚 陽斗(3) 石山高
5位 1.57.78 石毛 大輝(3) びわこ成蹊スポーツ大
6位 1.59.23 丹治 光太郎(1) 米原高
7位 2.11.34 前畑 奏吾(2) 山口大
予選 1組
1位 4.08.25 増田 聖也(3) 水口東高
2位 4.08.41 大西 毅彦:京都陸協
3位 4.08.95 大平 祐生:小松島市陸協
4位 4.09.43 野口 佑大:阿南工専
5位 4.12.05 大村 舜:滋賀陸協
6位 4.13.23 加藤 優希(2) 草津東高
7位 4.16.02 川副 真斗:滋賀マスターズAC
8位 4.17.39 松本 雄大(1) 草津東高
9位 4.21.82 平田 壮馬(2) 比叡山高
10位 4.22.87 薮 陸斗(1) 比叡山高
11位 4.25.58 立入 弘人:滋賀マスターズAC
12位 4.29.34 小林 颯真(3) 八幡工高
13位 4.29.93 中西 慶士郎(2) 湖西中
14位 4.30.68 藤本 翼(4) 大谷大
15位 4.31.75 尾本 陽(2) 彦根翔西館高
16位 4.33.70 安田 健人(3) 滋賀大
17位 4.34.90 橋本 陽太(3) 大津南郷中
18位 4.35.67 中野 大夢(3) 守山中
19位 4.36.49 岩佐 俊寛(1) 彦根工高
20位 4.38.65 辻 凱斗(3) 明治国際医療大
21位 4.38.82 松尾 玄太(3) 志賀中
22位 4.39.61 今井 亮太(3) 立命館守山中
23位 4.40.10 田中 優磨(3) 滋賀短大附高
24位 4.44.03 菱ケ江 直樹:立命大同好会
予選 2組
1位 4.07.11 富田 悠晟(1) 草津東高
2位 4.07.51 大西 洋彰:京都陸協
3位 4.07.76 川上 晴生(3) 明治国際医療大
4位 4.08.12 奥村 健広:関大ランナーズ
5位 4.13.79 妹尾 康太郎(2) 滋賀短大附高
6位 4.14.33 村田 秀寿(2) 彦根翔西館高
7位 4.16.71 高木 佑也(1) 滋賀学園高
8位 4.19.37 前田 亜門(3) 比叡山高
9位 4.20.01 長瀬 大起(1) 比叡山高
10位 4.22.67 若林 広大(3) びわこ成蹊スポーツ大
11位 4.23.87 前田 尚輝(2) 明治国際医療大
12位 4.25.89 小林 大致(3) 水口高
13位 4.29.77 高木 依駿(2) 彦根翔西館高
14位 4.29.85 永浜 祐樹:太陽が丘ジョギングクラブ
15位 4.33.69 郡山 耀(2) 比叡山高
16位 4.35.30 結城 琉冴(3) 草津松原中
17位 4.36.08 小川 純輝(1) 滋賀学園高
18位 4.37.24 鈴村 拓心(2) 水口東高
19位 4.37.98 西川 徹志(3) 秦荘中
20位 4.38.38 遠藤 立樹(3) 大津皇子山中
21位 4.39.48 佐藤 誠:滋賀マスターズAC
22位 4.40.93 田所 駿也(1) 湖南農高
23位 4.42.88 田尻 玲奈人(3) 滋賀医大
予選 3組
1位 4.10.33 中西 倫太郎(2) 比叡山高
2位 4.11.06 木村 友哉:鴻ノ池SC
3位 4.11.19 岩田 直人(1) 大体大
4位 4.11.92 入江 聖空(1) 滋賀学園高
5位 4.14.58 中溝 凪音(2) 滋賀学園高
6位 4.16.35 宮川 仁(3) 比叡山高
7位 4.20.55 奥村 拳(2) 阪大
8位 4.21.62 園田 航梓(3) 大津商高
9位 4.24.08 真砂 拓冬(1) 大阪国際大
10位 4.24.21 大川原 亮(2) 瀬田工高
11位 4.25.03 飯尾 卓哉(6) 京都府立医大
12位 4.26.17 松岡 蒼馬(2) 水口東高
13位 4.26.45 東条 駿翼(2) 北大津高
14位 4.27.28 安井 潤:びわこランナーズ
15位 4.27.62 井上 陽介(2) 玉川高
16位 4.29.25 田井中 悠成(3) 東近江能登川中
17位 4.30.27 川瀬 豊彦:滋賀陸協
18位 4.31.58 勝城 宏彬(2) 立命館守山高
19位 4.35.30 原田 侑也(2) 長浜北高
20位 4.38.95 石山 典正:パナソニックホームズ
21位 4.42.72 城間 泰佑:大阪陸協
22位 4.43.29 津田 恭輔(2) 瀬田工高
23位 4.50.23 立木 聖也(3) 竜王中
予選 4組
1位 4.08.82 西堀 伶於(3) 滋賀学園高
2位 4.10.48 河内 崚(3) 大阪国際大
3位 4.11.09 竹山 晃平(2) 近大
4位 4.11.49 辻 蒼汰(1) 滋賀学園高
5位 4.12.84 円句 知也(1) 草津東高
6位 4.14.39 浜村 太一:滋賀県大
7位 4.16.34 森田 悠揮(2) 金沢星稜大
8位 4.20.74 下村 悟:パナソニックホームズ
9位 4.21.89 小山 裕雅(3) 立命館守山高
10位 4.22.48 中野 裕太(1) 滋賀学園高
11位 4.22.56 北元 雄:京セラAC
12位 4.23.57 森原 啓太(1) 彦根翔西館高
13位 4.26.22 小崎 和樹:滋賀県大
14位 4.27.83 中村 新葉(1) 彦根翔西館高
15位 4.27.96 紺野 佑介(2) 京都府立医大
16位 4.28.46 川野 李月(2) 湖南農高
17位 4.30.16 清水 傑(1) 彦根翔西館高
18位 4.31.11 白樫 亮汰(2) 滋賀大
19位 4.31.67 井上 静流(3) 水口高
20位 4.33.86 沢井 望:京都陸協
21位 4.34.30 大沢 隆世(1) 八幡工高
22位 4.34.40 寺尾 光喜(3) 栗東西中
23位 4.36.75 村中 洲太(1) 大津高
決勝
1位 4.01.41 大平 祐生:小松島市陸協
2位 4.01.76 中西 倫太郎(2) 比叡山高
3位 4.01.94 増田 聖也(3) 水口東高
4位 4.04.39 竹山 晃平(2) 近大
5位 4.05.87 大西 洋彰:京都陸協
6位 4.06.09 河内 崚(3) 大阪国際大
7位 4.06.45 川上 晴生(3) 明治国際医療大
8位 4.06.75 西堀 伶於(3) 滋賀学園高
9位 4.07.27 富田 悠晟(1) 草津東高
10位 4.09.41 大西 毅彦:京都陸協
11位 4.09.82 岩田 直人(1) 大体大
12位 4.09.96 奥村 健広:関大ランナーズ
13位 4.10.71 入江 聖空(1) 滋賀学園高
14位 4.13.38 木村 友哉:鴻ノ池SC
15位 4.16.73 野口 佑大:阿南工専
16位 4.22.38 辻 蒼汰(1) 滋賀学園高
決勝
1位 8.53.62 入江 聖空(1) 滋賀学園高
2位 8.57.31 長沢 悠太(1) 立命館守山高
3位 8.58.62 富田 悠晟(1) 草津東高
4位 9.04.13 伴 遼典(1) 石部高
5位 9.09.92 円句 知也(1) 草津東高
6位 9.17.33 辻 蒼汰(1) 滋賀学園高
7位 9.18.82 安原 海晴(3) 東近江船岡中
8位 9.21.47 松本 雄大(1) 草津東高
9位 9.25.61 長瀬 大起(1) 比叡山高
10位 9.27.14 中野 裕太(1) 滋賀学園高
11位 9.47.56 高木 佑也(1) 滋賀学園高
12位 9.47.98 薮 陸斗(1) 比叡山高
13位 9.50.98 村地 伸理(3) 竜王中
14位 9.52.05 小川 純輝(1) 滋賀学園高
15位 9.56.04 田井中 悠成(3) 東近江能登川中
16位 10.00.30 岩佐 俊寛(1) 彦根工高
17位 10.07.00 酒井 広幸(1) 草津東高
18位 10.08.59 梅原 一颯(1) 八幡高
19位 10.08.76 中島 秀太(1) 玉川高
20位 10.15.23 小川 慶(1) 草津東高
21位 10.40.90 大井 瑞稀(1) 滋賀学園高
決勝 1組
1位 16.37.32 松岡 蒼馬(2) 水口東高
2位 16.56.82 沢田 航汰(2) 水口東高
3位 17.02.65 籾倉 凌(4) 滋賀県大
4位 17.06.36 佐藤 誠:滋賀マスターズAC
5位 17.12.38 大沢 隆世(1) 八幡工高
6位 17.15.69 坂井 勇亮(2) 立命館守山高
7位 17.18.35 曽野 政男:滋賀マスターズAC
8位 17.20.56 郡山 耀(2) 比叡山高
9位 17.23.35 立入 弘人:滋賀マスターズAC
10位 17.40.06 橋本 直都(2) 水口東高
11位 17.43.03 飯田 勇祈:滋賀陸協
12位 17.48.29 本居 和也:チームサンタ
13位 17.51.27 千葉 祐輔(2) 滋賀大
14位 17.52.12 中島 洋:滋賀マスターズAC
15位 17.59.76 木村 英二:滋賀陸協
16位 18.01.19 福井 雅也(3) 石部高
17位 18.09.12 中嶌 光輝(2) 滋賀学園高
18位 18.17.57 吉田 翔一:arc滋賀
19位 18.26.92 辻 凱斗(3) 明治国際医療大
決勝 2組
1位 15.50.40 川村 好平:長浜AC
2位 15.52.01 杉本 和己(2) 滋賀学園高
3位 15.55.54 川西 治雄:チームサンタ
4位 16.05.30 前田 亜門(3) 比叡山高
5位 16.15.11 奥村 拳(2) 阪大
6位 16.26.30 武田 怜旺(2) 明治国際医療大
7位 16.29.71 川副 真斗:滋賀マスターズAC
8位 16.31.48 藤原 郁也:奈良陸協
9位 16.39.15 福田 真哉:TEAM奈良
10位 16.40.13 平尾 光晃:てるみんRC
11位 16.41.71 平田 壮馬(2) 比叡山高
12位 16.42.55 松宮 賢人:パナソニックホームズ
13位 16.43.50 小木曽 圭太(2) 水口東高
14位 16.44.45 柳瀬 卓郎(2) 大津商高
15位 16.45.52 石塚 蓮和(2) 滋賀学園高
16位 16.48.59 西堀 伶於(3) 滋賀学園高
17位 16.51.57 鎌田 広海:チームサンタ
18位 16.57.00 村地 敢斗(2) 彦根工高
19位 17.02.84 村田 秀寿(2) 彦根翔西館高
20位 17.07.51 堀居 和真(2) 長浜北高
21位 17.08.95 森 義記:滋賀陸協
22位 17.16.28 大江 康之:滋賀陸協
23位 17.34.68 小崎 和樹:滋賀県大
24位 17.40.02 清水 龍樹(1) 仏教大
決勝 3組
1位 15.05.10 川崎 友輝:滋賀ユナイテッドRC
2位 15.08.38 居田 優太(3) 草津東高
3位 15.10.36 前新城 羽信(3) 滋賀学園高
4位 15.14.18 若林 拓(2) 大体大
5位 15.16.56 小嶋 郁依斗(2) 滋賀学園高
6位 15.25.14 西川 優太(2) 滋賀学園高
7位 15.32.59 中井 歩夢(2) 滋賀学園高
8位 15.32.79 宮川 仁(3) 比叡山高
9位 15.37.86 坂本 陽平:てるみんRC
10位 15.53.52 山中 博生(2) 草津東高
11位 15.56.02 北 裕介:TEAM奈良
12位 15.57.68 林 優策(3) 滋賀学園高
13位 16.00.23 山口 晟司:滋賀県大
14位 16.05.49 樽見 遊佑(2) 草津東高
15位 16.08.47 下村 悟:パナソニックホームズ
16位 16.16.57 樋口 航(2) 草津東高
17位 16.22.10 中溝 凪音(2) 滋賀学園高
18位 16.36.64 韓 雄和(3) 草津東高
19位 16.39.09 西川 隼人(3) 滋賀学園高
20位 16.46.25 所 龍哉(3) 滋賀学園高
21位 16.57.52 友保 健太郎(2) 草津東高
22位 17.02.80 井上 新大(1) びわこ成蹊スポーツ大
23位 17.26.03 西芝 燎哉(3) 滋賀学園高
決勝
1位 31.23.18 川崎 友輝:滋賀ユナイテッドRC
2位 32.03.66 居田 優太(3) 草津東高
3位 32.22.37 吉田 理人:叶匠寿庵
4位 32.58.02 林 優策(3) 滋賀学園高
5位 33.05.89 西川 優太(2) 滋賀学園高
6位 33.27.83 下村 悟:パナソニックホームズ
7位 33.30.98 樽見 遊佑(2) 草津東高
8位 33.38.54 杉本 和己(2) 滋賀学園高
9位 33.51.00 川西 治雄:チームサンタ
10位 33.58.07 山中 博生(2) 草津東高
11位 34.09.10 小嶋 郁依斗(2) 滋賀学園高
12位 34.35.11 藤重 秀斗:明石市陸協
13位 34.48.55 前新城 羽信(3) 滋賀学園高
14位 34.50.30 樋口 航(2) 草津東高
15位 35.08.42 伴 遼典(1) 石部高
16位 35.29.26 中井 歩夢(2) 滋賀学園高
17位 35.46.44 西芝 燎哉(3) 滋賀学園高
18位 36.17.54 石塚 蓮和(2) 滋賀学園高
19位 36.18.37 福島 宥平:京大医学部AC
20位 36.36.85 友保 健太郎(2) 草津東高
21位 37.02.57 中野 遥斗(2) 水口東高
22位 37.22.05 西川 隼人(3) 滋賀学園高
予選 1組 (2.6)
1位 15.38 橘 周平(3) 彦根翔西館高
2位 15.72 上田 太一(3) 滋賀大
3位 16.42 福島 知樹:愛知陸協
4位 17.98 森田 修馬(2) 彦根工高
予選 2組 (1.5)
1位 15.09 山口 大地(4) 神戸大
2位 15.20 福島 英樹:知多教員クラブ
3位 17.17 登島 裕貴(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 17.69 岡野 翼(2) 水口東高
予選 3組 (1.7)
1位 14.99 鈴木 勝也(3) 仏教大
2位 15.30 渋谷 朋暉(1) 龍谷大
3位 15.34 斎藤 颯汰(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 15.47 福永 凌太(3) 中京大
5位 16.05 田原 蒼嗣(1) 龍谷大
6位 18.89 山崎 悠稀(1) 比叡山高
決勝 (1.7)
1位 14.94 鈴木 勝也(3) 仏教大
2位 15.15 斎藤 颯汰(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 15.19 山口 大地(4) 神戸大
4位 15.22 福島 英樹:知多教員クラブ
5位 15.24 福永 凌太(3) 中京大
6位 15.31 渋谷 朋暉(1) 龍谷大
7位 15.49 橘 周平(3) 彦根翔西館高
8位 15.85 上田 太一(3) 滋賀大
決勝 (0.9)
1位 14.65 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館高
2位 15.70 森 大喜(1) 草津東高
3位 17.01 田井中 朝陽(1) 草津東高
4位 20.04 大寿賀 優(1) 河瀬高
5位 20.25 木野 羽月(1) 河瀬高
予選 1組
1位 54.73 米田 航大(2) 滋賀医大
2位 55.11 鈴木 勝也(3) 仏教大
3位 56.48 尾川 翔一:京都陸協
4位 56.89 梶川 裕貴(2) 草津東高
5位 61.96 七里 雄大(2) 彦根翔西館高
6位 62.92 松本 佳太(4) 京都大
7位 63.96 前田 楓太(1) 神戸大
予選 2組
1位 55.02 川橋 直輝(3) 彦根翔西館高
2位 57.48 井上 拓真(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 57.78 長谷川 隼(3) 京都大
4位 58.48 川瀬 陽日(2) 仏教大
5位 59.52 上田 太一(3) 滋賀大
6位 61.26 中新井 榛(1) 神戸大
7位 61.62 厚母 有輝(2) 滋賀短大附高
8位 63.09 有路 凛勇(1) 玉川高
予選 3組
1位 55.18 山口 大地(4) 神戸大
2位 55.48 三品 諒太(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 57.83 小林 和輝(3) びわこ学院大
4位 58.62 小島 勇人(1) 立命大
5位 59.30 梅谷 拓実(2) 明治国際医療大
6位 59.45 城野 有希:滋賀レイクスターズ
7位 62.00 田井中 朝陽(1) 草津東高
予選 4組
1位 54.80 西 康裕(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 55.94 川端 哲司:立命館AC
3位 57.10 西村 拓人(3) 米原高
4位 57.68 吉田 智裕(3) 長浜北高
5位 57.97 森 大喜(1) 草津東高
6位 65.56 森田 修馬(2) 彦根工高
予選 5組
1位 56.74 橘 周平(3) 彦根翔西館高
2位 58.39 今井 悠介(2) 石部高
3位 60.13 吉田 大介(4) びわこ学院大
4位 62.27 板倉 黎(2) 水口東高
5位 63.53 長滝谷 玲斗(2) 立命館守山高
6位 65.96 北川 倖基(1) 彦根工高
決勝
1位 51.54 西 康裕(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 52.94 山口 大地(4) 神戸大
3位 53.87 川橋 直輝(3) 彦根翔西館高
4位 54.78 三品 諒太(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 54.81 米田 航大(2) 滋賀医大
6位 55.09 鈴木 勝也(3) 仏教大
7位 55.51 橘 周平(3) 彦根翔西館高
8位 64.49 川端 哲司:立命館AC
決勝
1位 9.36.65 佐竹 勇樹(3) 比叡山高
2位 9.52.99 中川 清矢(2) 長浜北高
3位 10.08.90 藤原 郁也:奈良陸協
4位 10.10.38 田口 勇斗(2) 瀬田工高
5位 10.13.39 江阪 智樹(2) 比叡山高
6位 10.13.76 木村 駿之介(2) 滋賀大
7位 10.19.13 西尾 駿介(1) びわこ成蹊スポーツ大
8位 10.19.23 横井 尚輝(2) 比叡山高
9位 10.28.28 村田 琉陽(2) 水口東高
10位 10.31.74 岡 久広:京都陸協
11位 10.37.30 村地 敢斗(2) 彦根工高
12位 10.37.61 北村 俊也:立命大同好会
13位 10.38.26 桜本 健太(1) 立命館守山高
14位 10.44.88 上野 将太郎(2) 滋賀県大
15位 10.46.44 八木 剛至:立命大同好会
16位 10.47.08 西原 岳(2) 阪大
17位 10.52.51 原 章裕(3) 大阪国際大
18位 10.57.50 勘沢 柊二:滋賀陸協
19位 11.27.29 岩城 槙乃介(2) 玉川高
20位 11.42.67 今西 智信:太陽ケ丘ジョギングクラブ
21位 12.51.00 曽野 政男:滋賀マスターズAC
決勝
1位 20.37.55 塩屋 陸(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 21.33.90 山内 皓太(2) 関大
3位 21.40.33 片岡 龍也(1) 順天堂大
4位 22.53.91 北脇 淳之介(2) 平成国際大
5位 23.25.00 川田 敦斗(3) 中京大
6位 23.32.81 中村 耀晶(3) 摂南大
7位 23.36.61 山本 唯登(3) 滋賀大
8位 23.50.21 中谷 寛冴:大阪陸協
9位 24.22.68 中沢 泰盛(1) びわこ成蹊スポーツ大
10位 24.57.46 池田 尚平(1) 京大
11位 25.12.06 草川 桐吏(2) 彦根翔西館高
12位 25.24.14 島田 史也:阿南工専
13位 25.39.46 前田 優真(2) 草津東高
14位 26.13.97 平岡 拓(2) 京都大
15位 27.11.67 木本 彪河(3) 愛知高
16位 27.12.64 小林 剛之:大阪陸協
17位 27.45.94 安達 昴亮(3) 大阪市立東高
18位 30.01.94 竹内 元哉(2) 大阪市立大
19位 30.08.64 高木 一之進(1) 大津商高
予選 1組
1位 43.45アトレティカ
2位 43.54彦根翔西館高
3位 45.08守山中
4位 45.73大津瀬田中
5位 49.08滋賀短大附高
予選 2組
1位 43.73比叡山高
2位 44.61大津粟津中
3位 44.63石部高
4位 45.12草津東高
5位 45.69大津日吉中
6位 45.71瀬田工高
7位 46.19京セラAC
8位 48.80大津南郷中
予選 3組
1位 41.36びわこ成蹊スポーツ大
2位 42.72滋賀県大
3位 44.24彦根工高
4位 45.84八幡商高
5位 45.94立命館守山高
予選 4組
1位 42.16龍谷大
2位 42.78天理大
3位 42.82立命館大学陸上競技同好会
4位 43.33水口東高
5位 44.79水口高
6位 45.33玉川高
7位 46.58大津高
8位 49.13信楽中
決勝
1位 40.64びわこ成蹊スポーツ大
2位 41.33龍谷大
3位 42.28天理大
4位 42.39立命館大学陸上競技同好会
5位 42.43比叡山高
6位 42.98水口東高
7位 43.17アトレティカ
8位 43.22滋賀県大
予選 1組
1位 3.23.95比叡山高
2位 3.24.83彦根翔西館高
3位 3.25.36草津東高
4位 3.26.14滋賀医大
5位 3.36.37玉川高
6位 3.41.18立命館守山高
予選 2組
1位 3.18.09びわこ成蹊スポーツ大
2位 3.25.04石部高
3位 3.25.38石山高
4位 3.31.46滋賀県大
5位 3.40.55彦根工高
6位 3.48.46大津高
決勝
1位 3.15.45びわこ成蹊スポーツ大
2位 3.18.82彦根翔西館高
3位 3.21.35比叡山高
4位 3.23.79石山高
5位 3.23.80草津東高
6位 3.26.02滋賀医大
7位 3.27.09石部高
8位 3.32.35滋賀県大
決勝
1位 2.12 瀬古 優斗(4) 中京大
2位 2.09 荻野 海翔:滋賀陸協
3位 2.09 大西 健介(3) 立命大
4位 2.03 相川 竜輝(3) びわこ学院大
5位 2.00 西田 涼平(1) びわこ学院大
6位 1.97 佐藤 龍一:長浜AC
7位 1.97 西川 裕太(2) 水口東高
8位 1.94 松平 祐介(1) 龍谷大
9位 1.91 野村 優太(2) 立命大
10位 1.88 大川 海翔(3) 彦根翔西館高
10位 1.88 橋本 涼平(1) びわこ学院大
12位 1.88 玉西 光宣(2) 安曇川高
13位 1.85 嵯峨 颯(3) びわこ成蹊スポーツ大
14位 1.80 村井 太樹(2) 八幡商高
15位 1.80 水越 敬太(2) 高島高
16位 1.75 別府 涼司(3) 守山中
16位 1.75 広瀬 大晃(3) 彦根翔西館高
18位 1.75 井上 拓己(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 4.90 春田 郁哉(3) 甲南大
2位 4.80 奥村 拓真(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 4.70 藤平 直輝(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 4.70 岸川 明斗(3) 彦根翔西館高
5位 4.60 高橋 遼:桃陰クラブ
6位 4.60 吉川 寿希(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 4.40 石川 貴規:米原AC
8位 4.40 竹本 瑛亮(3) びわこ成蹊スポーツ大
9位 4.20 北尾 迅(1) びわこ成蹊スポーツ大
10位 4.20 松村 泰希(3) 草津東高
11位 4.20 平井 勇気(1) びわこ成蹊スポーツ大
12位 4.10 中沢 登歩(1) びわこ成蹊スポーツ大
13位 4.00 北尾 響(2) 彦根翔西館高
14位 4.00 大曲 和輝(4) 阪大
15位 3.80 早川 勇己:神戸大
15位 3.80 松尾 祐典(1) 近江高
15位 3.80 橋本 尽人(2) 水口東高
決勝 1組
1位 7.16 (2.0) 中川 剛史(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 6.86 (0.1) 近藤 鳳斗(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 6.81 (0.8) 河原 秀弥(3) 比叡山高
4位 6.78 (1.0) 原吉 大樹(2) 京産大
5位 6.74 (0.4) 成宮 壮(3) 中京大
6位 6.66 (1.9) 住友 祐輝(2) 水口東高
7位 6.50 (1.4) 中野 七海(3) 龍谷大
8位 6.48 (0.0) 上田 浩平(2) 関西医科大
9位 6.46 (0.8) 山本 純平(3) びわこ成蹊スポーツ大
10位 6.42 (1.6) 菅浪 大志(3) 京産大
11位 6.39 (1.8) 渡辺 駿平(3) 龍谷大
12位 6.37 (0.8) 真田 一輝(3) 草津東高
13位 6.25 (1.8) 岸本 啓介(1) びわこ成蹊スポーツ大
14位 6.18 (1.9) 三木 謙(2) 彦根翔西館高
15位 6.16 (1.2) 釣 俊一(1) 大体大
16位 6.13 (2.8) 岩井 星澄(3) 水口東高
17位 6.12 (1.3) 岐田 遼太郎(3) 滋賀医大
18位 5.95 (1.9) 幸田 稔也(1) 石部高
19位 5.94 (0.3) 福田 海斗(2) 彦根翔西館高
決勝 2組
1位 6.39 (0.9) 森田 智比呂:タイモスポーツ
2位 6.39 (1.6) 小路 勇太(3) 明治国際医療大
3位 6.31 (1.8) 藤村 慶太(2) 水口高
4位 6.29 (1.3) 滑田 真也(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 6.15 (1.3) 北川 侑樹(2) 虎姫高
6位 6.05 (1.0) 正村 悠真(3) 守山北中
7位 6.04 (2.1) 藤木 丈:Live.fas
8位 5.98 (0.5) 福山 青志(2) 河瀬高
9位 5.96 (0.7) 中西 漣(2) 彦根翔西館高
10位 5.94 (1.0) 江川 大貴(2) 甲西高
11位 5.90 (1.1) 西村 春人(3) 甲賀水口中
12位 5.82 (0.3) 佐々木 宏晃(3) 京都工繊大
13位 5.80 (0.5) 宇野 進二:日本精工
決勝【少年B】
1位 6.38 (0.7) 小林 俊輝(3) 栗東西中
2位 6.29 (1.8) 須知 矢暉(1) 彦根翔西館高
3位 6.15 (0.5) 北村 和真(1) 石山高
4位 6.14 (1.5) 藤原 柊平(3) 東近江能登川中
5位 6.13 (1.7) 樋口 正治(1) 石山高
6位 5.90 (2.3) 中村 一貴(1) 彦根翔西館高
決勝
1位 15.22 (1.2) 早草 雄大(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 15.21 (0.5) 藤林 献明:びわこ成蹊スポーツ大AC
3位 15.16 (0.4) 福田 龍太(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 14.96 (1.3) 堀之内 瞬也(4) 龍谷大
5位 14.51 (0.7) 鈴木 祐汰(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 13.91 (0.5) 下尾 青空(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 13.68 (-0.3) 木村 蒔月(3) 彦根翔西館高
8位 13.60 (0.1) 景浦 一浩(3) 水口高
9位 13.48 (0.0) 藤野 孝太郎(1) 龍谷大
10位 13.45 (-0.6) 住友 祐輝(2) 水口東高
11位 13.44 (0.4) 藤浪 正季:京都工繊大
12位 13.29 (-0.2) 西藤 我空(2) 石部高
13位 13.21 (-0.4) 中田 晴大(2) 八幡高
14位 13.16 (0.7) 糸数 たつのり(1) 石部高
決勝
1位 13.57 中村 涼汰:滋賀陸協
2位 12.87 木村 圭吾(2) 滋賀学園高
3位 11.93 重吉 比呂:阪大
4位 10.37 寺木 政太朗(1) 彦根翔西館高
5位 10.23 久志 敦男:龍谷ク
6位 9.79 根来 麟汰(3) 北大津高
7位 9.53 安川 真弘(1) 彦根翔西館高
8位 8.89 岡本 啓志(2) 安曇川高
9位 8.86 長谷部 慎吾:滋賀マスターズAC
10位 8.55 岸村 凌嘉(2) 石部高
11位 7.98 水野 陽翔(2) 彦根翔西館高
決勝【少年B】
1位 12.63 大西 拓海(3) 東近江能登川中
2位 12.05 横山 海碧(1) 水口高
3位 11.07 増治 快斗(1) 近江兄弟社高
4位 10.45 那須 祐介(1) 草津東高
5位 10.15 谷口 知弘(1) 石部高
6位 9.68 吉岡 雄大(1) 石部高
7位 8.18 加藤 智則(1) 河瀬高
8位 6.92 桂川 心(1) 八幡工高
9位 5.86 松村 亮太(1) 八幡工高
決勝
1位 49.69 飛川 龍雅(2) 東海大
2位 46.04 東 直輝(2) 大阪教大
3位 42.30 上野 天詩(1) 東海大
4位 42.07 竹村 勇二(4) 龍谷大
5位 41.46 上野 陸(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 39.53 中村 佑晟(3) びわこ学院大
7位 37.58 西嶋 将也(1) 龍谷大
8位 36.88 井上 夢大(3) 滋賀学園高
9位 35.63 三田 真一郎(1) びわこ学院大
10位 33.74 倉地 洋輔(4) 滋賀大
11位 29.81 長谷部 慎吾:滋賀マスターズAC
12位 23.34 田上 涼太(2) 神戸大
決勝【少年共通】
1位 35.53 北川 亮介(3) 河瀬高
2位 35.23 吉岡 暉人(1) 滋賀学園高
3位 32.95 山敷 尭央(3) 甲西高
4位 31.38 遠藤 健斗(2) 草津東高
5位 29.25 御宿 一輝(2) 石部高
6位 29.09 宿谷 竜生(2) 玉川高
7位 28.48 片山 凌馬(2) 草津東高
8位 26.17 盛田 海都(2) 彦根工高
9位 25.88 土山 竜哉(2) 水口高
10位 25.09 矢本 琉揮(1) 立命館守山高
11位 24.25 谷口 祥(1) 彦根翔西館高
決勝
1位 63.16 奥村 匡由:奥村造園
2位 51.28 田中 煕(2) 立命大
3位 47.14 北川 椋太(1) びわこ学院大
4位 46.52 平尾 響(1) びわこ学院大
5位 43.52 山本 拓実(3) 龍谷大
6位 42.73 福井 寿行:京都工繊大
7位 41.97 若狭 悠佑(4) 立命館大
8位 34.74 神谷 一貴(4) 滋賀県大
決勝【少年A】
1位 57.43 山本 雄大(3) 滋賀学園高
2位 43.38 神田 隆希(3) 大津商高
3位 40.79 武田 佑季(2) 大津商高
4位 38.08 御宿 一輝(2) 石部高
5位 36.33 川井 貴斗(2) 大津商高
6位 35.57 土井 雄太(2) 八幡高
7位 34.18 亀田 幸寛(2) 彦根翔西館高
8位 27.06 伊東 駿祐(2) 草津東高
決勝
1位 64.66 西田 亮也:名古屋大
2位 64.02 小山 水晶(3) 筑波大
3位 61.51 北 大輝(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 58.58 奥村 晃忠(1) 大体大
5位 58.37 浅野 智司:京大
6位 57.06 池松 利哉(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 56.43 高橋 秀徳(1) 筑波大
8位 53.63 平田 祐也(3) 滋賀県大
9位 52.55 柴田 健太郎:滋賀陸協
10位 52.32 槙田 悠希(1) びわこ成蹊スポーツ大
11位 51.86 増田 晶太(3) びわこ学院大
12位 50.95 西岡 大輝(3) 大津商高
13位 48.21 吉江 明広:タイモスポーツ
14位 48.01 谷口 淳平(3) 水口高
15位 45.75 山田 隼人(2) 大津商高
16位 45.32 土岐 柊翔(3) 八幡高
17位 45.31 楠 叡知(3) 瀬田工高
決勝
1位 5914 泉井 佑介:Team奈良
2位 5791 安在 森祐(3) 龍谷大
3位 5721 増田 健志(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 5487 花沢 龍(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 5301 舞薗 孝紀(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 5184 下平 稜(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 5170 今別府 蛍水(2) びわこ成蹊スポーツ大
8位 4978 赤尾 喜一(1) 大体大
9位 4499 鄭 晟皓(2) 京大
10位 4492 川口 翔也(2) 龍谷大
11位 4392 竹本 匠吾(1) 天理大
スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 12.30 吉野 史織(2) 大阪成蹊大
2位 12.64 川村 ひかる(3) 草津東高
3位 12.80 篠原 幸(2) 大津高
4位 12.90 前田 瞳(2) 滋賀医大
5位 13.65 飯谷 霞(2) 聖パウロ光泉高
6位 13.77 筒江 清香(2) 守山中
7位 14.22 知念 砂弥(3) 志賀中
予選 2組 (2.7)
1位 12.21 山中 日菜美:デンソー
2位 12.39 近藤 彩加(4) 中京大
3位 12.86 大森 萌々子(1) 近江兄弟社高
4位 13.12 大橋 雪乃(3) 大津日吉中
5位 14.01 赤尾 ふう杏(3) 大津南郷中
6位 14.04 村 凛花(2) 草津松原中
7位 14.05 大菅 留菜(2) 水口高
予選 3組 (2.8)
1位 12.00 壱岐 あいこ(1) 立命大
2位 13.09 山口 陽(1) 近江高
3位 13.11 犬飼 明日香(2) 立命館守山高
4位 13.38 山中 愛結(2) 石部高
5位 13.39 久米 美陽(2) 近江兄弟社高
6位 13.91 山野 茜(5) 滋賀医大
7位 14.05 寒出 陽菜(3) 志賀中
予選 4組 (2.8)
1位 11.99 姫野 万里乃(2) 園田学園女大
2位 12.68 林 沙優(3) 近江兄弟社高
3位 13.07 仁賀 結菜(3) 草津松原中
4位 13.37 佐藤 和奏(1) 草津東高
5位 13.44 田中 瑛美莉(1) 東近江聖徳中
6位 13.67 中村 智恵(2) 京都西山高
7位 13.96 福本 恵実(1) 水口東高
予選 5組 (2.0)
1位 12.39 奥野 由萌(1) 彦根翔西館高
2位 12.91 伊藤 真優(3) 立命館守山中
3位 13.21 牛沢 美織(1) 仏教大
4位 13.32 谷口 美輝(2) 草津東高
5位 13.56 川崎 聖代(3) 園田学園女大
6位 13.78 加納 吏紗(1) 八幡商高
7位 13.81 佐藤 碧(3) 草津松原中
8位 13.85 高木 穂実(2) 立命館守山高
予選 6組 (2.1)
1位 12.44 杉江 美香(3) 近江兄弟社高
2位 13.08 内堀 美咲(2) 彦根翔西館高
3位 13.23 中川 文乃(2) 立命館守山高
4位 13.50 奥村 茜里(3) 甲賀中
5位 13.69 福谷 羽奏(1) 草津東高
6位 13.88 松井 心愛(3) 志賀中
7位 13.99 保坂 凛(3) 草津松原中
予選 7組 (2.3)
1位 12.05 壱岐 いちこ(4) 立命大
2位 12.69 和田 深蒼(3) 守山北中
3位 13.23 内山 菜乃葉(3) 守山中
4位 13.30 前田 琴音(1) 京都西山高
5位 13.41 布施 結衣子(2) 東近江聖徳中
6位 13.56 中嶋 華代(1) 草津東高
7位 14.53 堀 奏恵(1) 水口東高
予選 8組 (1.5)
1位 12.28 池松 杏香(2) 石部高
2位 12.77 塩尻 真結(2) 草津東高
3位 13.06 勝嶌 笑夢(1) 近江兄弟社高
4位 13.11 川口 愛(3) 草津高
5位 13.25 高谷 真衣(2) 大津南郷中
6位 13.55 藤岡 咲希(2) 水口東高
7位 13.96 長浜 心菜(3) 志賀中
8位 14.48 今村 陽奈乃(3) 草津松原中
予選 9組 (1.5)
1位 12.71 杉浦 里菜(3) 大津日吉中
2位 12.91 綿本 こうめ(2) 水口高
3位 13.35 甲斐 南乃美(1) 近江兄弟社高
4位 13.50 丸山 和花(3) 玉川高
5位 13.71 浜田 愛梨(2) 大津南郷中
6位 14.26 吉岡 優希(3) 滋賀医大
7位 14.43 荒井 心愛(2) 大津商高
予選 10組 (1.5)
1位 12.33 野尻 真由(3) 阪大
2位 13.20 日笠 瑞希(1) 比叡山高
3位 13.25 河内 七菜(3) 守山中
4位 13.26 川瀬 ひかる(2) 彦根翔西館高
5位 13.60 久徳 咲奈(3) 立命館守山高
6位 13.79 青木 野々花(2) 八幡商高
7位 13.93 川口 一花(3) 近江兄弟社中
予選 11組 (1.0)
1位 12.25 下村 日向子(1) 甲南大
2位 12.85 米田 さやか(1) 比叡山高
3位 13.07 遠山 知里(3) 阪大
4位 13.24 加藤 陽佳(3) 水口高
5位 13.52 岡田 紗香(3) 立命館守山高
6位 14.24 松本 莉音(2) 大津南郷中
準決勝 1組 (1.4)
1位 12.17 下村 日向子(1) 甲南大
2位 12.33 野尻 真由(3) 阪大
3位 12.71 米田 さやか(1) 比叡山高
4位 12.75 杉浦 里菜(3) 大津日吉中
5位 12.84 林 沙優(3) 近江兄弟社高
6位 12.92 篠原 幸(2) 大津高
7位 13.06 内堀 美咲(2) 彦根翔西館高
準決勝 2組 (1.9)
1位 11.82 山中 日菜美:デンソー
2位 11.84 壱岐 いちこ(4) 立命大
3位 12.32 杉江 美香(3) 近江兄弟社高
4位 12.43 奥野 由萌(1) 彦根翔西館高
5位 12.52 塩尻 真結(2) 草津東高
6位 12.78 和田 深蒼(3) 守山北中
7位 13.12 日笠 瑞希(1) 比叡山高
8位 13.16 山口 陽(1) 近江高
準決勝 3組 (2.6)
1位 12.02 姫野 万里乃(2) 園田学園女大
2位 12.07 池松 杏香(2) 石部高
3位 12.17 吉野 史織(2) 大阪成蹊大
4位 12.46 近藤 彩加(4) 中京大
5位 12.70 川村 ひかる(3) 草津東高
6位 12.81 伊藤 真優(3) 立命館守山中
7位 12.89 綿本 こうめ(2) 水口高
決勝 (0.2)
1位 11.90 壱岐 いちこ(4) 立命大
2位 11.92 山中 日菜美:デンソー
3位 12.17 下村 日向子(1) 甲南大
4位 12.23 池松 杏香(2) 石部高
5位 12.29 姫野 万里乃(2) 園田学園女大
6位 12.37 吉野 史織(2) 大阪成蹊大
7位 12.51 杉江 美香(3) 近江兄弟社高
8位 12.63 野尻 真由(3) 阪大
決勝【少年B】 (0.5)
1位 12.76 前田 光希(3) 守山中
2位 13.87 杉江 真弥(1) 大津商高
予選 1組 (0.0)
1位 25.70 壱岐 いちこ(4) 立命大
2位 26.00 上田 陽(2) 大津商高
3位 26.43 伊藤 真優(3) 立命館守山中
4位 26.75 中江 莉子(1) 草津東高
5位 28.09 岡田 紗香(3) 立命館守山高
6位 28.70 上山 夏鈴(2) 龍谷大
予選 2組 (1.1)
1位 25.44 門脇 直緒(3) 園田学園女子大
2位 25.72 黄瀬 蒼(1) 同志社大
3位 26.17 塩尻 真結(2) 草津東高
4位 26.75 鶴谷 凛(3) 大津南郷中
5位 28.50 中川 歩実(1) 比叡山高
6位 28.62 佐藤 碧(3) 草津松原中
7位 29.56 三宅 真央(2) 長浜北高
予選 3組 (-0.4)
1位 25.46 吉田 紗弓(4) 立命大
2位 25.93 清水 麻衣(2) 伊吹高
3位 27.05 牛沢 美織(1) 仏教大
4位 27.17 中川 文乃(2) 立命館守山高
5位 27.92 久米 美陽(2) 近江兄弟社高
6位 29.39 川口 一花(3) 近江兄弟社中
予選 4組 (-0.1)
1位 25.82 奥野 由萌(1) 彦根翔西館高
2位 25.92 前田 光希(3) 守山中
3位 26.71 篠原 幸(2) 大津高
4位 27.63 勝見 実久(3) 竜王中
5位 28.89 中西 七海(3) 甲良中
予選 5組 (0.9)
1位 25.38 姫野 万里乃(2) 園田学園女大
2位 26.28 杉江 美香(3) 近江兄弟社高
3位 26.99 綿本 こうめ(2) 水口高
4位 27.47 福林 愛理(3) 大津南郷中
5位 28.14 山中 愛結(2) 石部高
6位 28.19 栗山 彩菜(2) 玉川高
7位 28.54 中嶋 華代(1) 草津東高
予選 6組 (0.6)
1位 26.58 上野 遥香(2) 龍谷大
2位 27.01 浜田 りりあ(2) 石部高
3位 27.61 神吉 理子(2) 彦根翔西館高
4位 27.81 佐藤 和奏(1) 草津東高
5位 28.34 小嶋 茜(6) 大阪医大
予選 7組 (0.0)
1位 25.53 吉野 史織(2) 大阪成蹊大
2位 26.37 川村 ひかる(3) 草津東高
3位 27.13 谷口 美輝(2) 草津東高
4位 27.31 仁賀 結菜(3) 草津松原中
5位 27.38 古野 うらら(1) 彦根翔西館高
6位 28.29 谷口 琴音(2) 大津高
7位 29.18 村 凛花(2) 草津松原中
8位 29.48 大菅 留菜(2) 水口高
予選 8組 (0.6)
1位 25.36 下村 日向子(1) 甲南大
2位 26.26 八木 ひなた(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 27.73 犬飼 明日香(2) 立命館守山高
4位 27.86 日笠 瑞希(1) 比叡山高
5位 28.13 久徳 咲奈(3) 立命館守山高
6位 29.11 野田 菜月(3) 滋賀県大
準決勝 1組 (0.7)
1位 24.70 姫野 万里乃(2) 園田学園女大
2位 25.31 吉野 史織(2) 大阪成蹊大
3位 25.61 清水 麻衣(2) 伊吹高
4位 25.75 杉江 美香(3) 近江兄弟社高
5位 25.78 塩尻 真結(2) 草津東高
6位 26.38 上野 遥香(2) 龍谷大
7位 26.99 鶴谷 凛(3) 大津南郷中
8位 27.18 牛沢 美織(1) 仏教大
準決勝 2組 (1.0)
1位 24.76 壱岐 いちこ(4) 立命大
2位 25.04 下村 日向子(1) 甲南大
3位 25.68 上田 陽(2) 大津商高
4位 25.87 奥野 由萌(1) 彦根翔西館高
5位 26.17 八木 ひなた(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 26.49 伊藤 真優(3) 立命館守山中
7位 26.56 篠原 幸(2) 大津高
8位 27.19 谷口 美輝(2) 草津東高
準決勝 3組 (0.8)
1位 24.74 吉田 紗弓(4) 立命大
2位 24.97 門脇 直緒(3) 園田学園女子大
3位 25.28 黄瀬 蒼(1) 同志社大
4位 25.89 前田 光希(3) 守山中
5位 25.91 川村 ひかる(3) 草津東高
6位 26.93 浜田 りりあ(2) 石部高
決勝 (0.0)
1位 24.17 壱岐 いちこ(4) 立命大
2位 24.47 吉田 紗弓(4) 立命大
3位 24.66 姫野 万里乃(2) 園田学園女大
4位 24.80 門脇 直緒(3) 園田学園女子大
5位 24.83 下村 日向子(1) 甲南大
6位 25.19 吉野 史織(2) 大阪成蹊大
7位 25.44 黄瀬 蒼(1) 同志社大
8位 25.56 清水 麻衣(2) 伊吹高
予選 1組
1位 59.42 南 千尋(2) 立命大
2位 59.70 清水 麻衣(2) 伊吹高
3位 60.43 郷間 咲槻(1) 比叡山高
4位 62.82 我毛 真心(3) 大津商高
5位 65.31 今田 友衣梨(1) 京都西山高
6位 68.20 和泉 和杏(2) 大津高
予選 2組
1位 60.22 八木 ひなた(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 60.30 宮地 絵莉菜(3) 草津東高
3位 61.67 山本 穂香(2) 比叡山高
4位 63.49 大谷 風(2) 水口東高
5位 65.28 林 咲穂(4) 京都光華女大
6位 67.23 北村 星(2) 八幡高
7位 67.81 佐野 芳珠季(1) 滋賀医大
予選 3組
1位 59.11 吉田 紗弓(4) 立命大
2位 60.94 山本 梨々花(3) 大津商高
3位 62.17 西沢 柊(2) 立命館守山高
4位 63.44 神吉 理子(2) 彦根翔西館高
5位 64.33 善那 夢(2) 伊吹高
6位 67.70 高橋 舞(2) 京都西山高
予選 4組
1位 60.87 安達 真咲(3) 園田学園女大
2位 61.31 永田 蒼衣(2) 草津東高
3位 64.21 西川 真悠(2) 京大
4位 64.58 浜田 りりあ(2) 石部高
5位 65.34 新田 あんず(2) 比叡山高
6位 66.22 上出 実果(2) 虎姫高
決勝
1位 56.05 吉田 紗弓(4) 立命大
2位 56.12 南 千尋(2) 立命大
3位 59.04 安達 真咲(3) 園田学園女大
4位 59.09 清水 麻衣(2) 伊吹高
5位 59.25 八木 ひなた(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 59.47 宮地 絵莉菜(3) 草津東高
7位 59.60 郷間 咲槻(1) 比叡山高
8位 61.01 山本 梨々花(3) 大津商高
予選 1組
1位 2.29.00 吉田 優花(2) 滋賀学園高
2位 2.30.59 西田 千鶴(1) 石山高
3位 2.31.48 松本 寿美:大阪陸協
4位 2.32.11 佐山 早矢(1) 比叡山高
5位 2.41.06 平福 沙織(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 2.48.18 多胡 晴奈(2) 草津東高
7位 2.49.72 岩見 優里(1) 水口東高
予選 2組
1位 2.24.13 北川 星瑠(3) 比叡山高
2位 2.29.69 西田 朱里(3) 滋賀県大
3位 2.32.07 谷口 莉奈(3) 水口東高
4位 2.34.50 花田 麻衣(1) 比叡山高
5位 2.38.76 中村 恵香(2) 比叡山高
6位 2.41.07 山中 彩愛(1) 甲賀水口中
7位 2.44.50 北川 たから(2) 彦根翔西館高
予選 3組
1位 2.23.99 西田 有里(2) 守山中
2位 2.25.69 石田 遥花(1) 比叡山高
3位 2.33.39 石橋 未愛(2) 甲賀水口中
4位 2.34.96 松下 由梨奈(2) 大津商高
5位 2.35.83 山中 萌愛(2) 滋賀短大附高
6位 2.39.87 河合 澄果(3) 志賀中
7位 2.48.52 小沢 采紗(1) 水口東高
予選 4組
1位 2.25.27 志村 咲季(3) 比叡山高
2位 2.25.45 武田 愛生(1) 仏教大
3位 2.28.20 松浦 明日菜(1) 岐阜大
4位 2.31.42 北村 留奈(3) 愛知高
5位 2.36.29 伊神 佐登美:滋賀マスターズAC
6位 2.40.40 薮内 あゆみ(1) 草津東高
7位 2.41.45 億田 莉子(2) 彦根翔西館高
8位 2.42.43 奥村 日菜美(1) 石部高
9位 2.45.80 野下 咲来(1) 彦根翔西館高
決勝
1位 2.16.08 北川 星瑠(3) 比叡山高
2位 2.20.29 武田 愛生(1) 仏教大
3位 2.21.38 志村 咲季(3) 比叡山高
4位 2.25.73 石田 遥花(1) 比叡山高
5位 2.26.52 吉田 優花(2) 滋賀学園高
6位 2.28.34 松浦 明日菜(1) 岐阜大
7位 2.31.30 西田 朱里(3) 滋賀県大
予選 1組
1位 4.53.81 菅原 彩乃(3) びわこ学院大
2位 4.53.89 武田 愛生(1) 仏教大
3位 4.54.05 山中 ほの香(3) 滋賀学園高
4位 4.54.62 臼井 涼乃(3) 滋賀短大附高
5位 4.54.64 山根 実那子(3) 草津東高
6位 4.54.87 棚池 叶歩(2) 彦根翔西館高
7位 4.56.49 松本 小毬(3) 滋賀学園高
8位 5.03.87 石橋 未愛(2) 甲賀水口中
9位 5.05.04 吉田 優花(2) 滋賀学園高
10位 5.09.93 北村 留奈(3) 愛知高
11位 5.10.22 佐々木 彩翔(3) 志賀中
12位 5.12.27 中村 恵香(2) 比叡山高
13位 5.16.33 小海 珠実(2) 滋賀短大附高
14位 5.17.43 有村 麻友衣(2) 石部高
15位 5.19.86 三和 愛梨(2) 彦根翔西館高
16位 5.20.53 山本 莉瑳(1) 草津東高
17位 5.25.23 平福 沙織(2) びわこ成蹊スポーツ大
18位 5.30.63 鶴崎 涼花(2) 京大
19位 5.30.71 山元 星空(2) 石部高
20位 5.36.42 武内 佳恵:滋賀マスターズAC
21位 5.42.57 岡本 愛美(2) 愛知高
予選 2組
1位 4.57.32 大久保 楓香(3) 甲賀水口中
2位 4.57.68 北川 莉那(2) 滋賀学園高
3位 4.57.72 北川 星瑠(3) 比叡山高
4位 4.57.82 草野 祐香(2) 草津東高
5位 4.57.86 清水 ひなた(3) 比叡山高
6位 4.57.90 志村 咲季(3) 比叡山高
7位 4.58.14 角田 菜々花(3) 滋賀大
8位 5.00.82 高木 明里(3) 守山中
9位 5.01.61 藤田 日菜(2) 滋賀学園高
10位 5.03.73 川崎 桜子(3) 甲賀城山中
11位 5.06.02 伊神 佐登美:滋賀マスターズAC
12位 5.07.62 松田 みはる(1) 玉川高
13位 5.08.03 日爪 花乃香(2) 比叡山高
14位 5.09.07 宇野 友月花(3) 滋賀学園高
15位 5.10.23 薮内 あゆみ(1) 草津東高
16位 5.18.71 岡山 琳媛(1) 明治国際医療大
17位 5.21.13 丹羽 恵利花(1) 水口高
18位 5.27.15 坂尾 有咲(3) 湖西中
19位 5.27.73 山中 萌愛(2) 滋賀短大附高
20位 5.29.78 遠城 史織(2) 水口東高
21位 5.43.73 多胡 晴奈(2) 草津東高
22位 5.44.73 山田 明音(1) 水口東高
23位 5.51.91 白井 真希(3) 滋賀県大
決勝
1位 4.29.72 北川 星瑠(3) 比叡山高
2位 4.31.83 菅原 彩乃(3) びわこ学院大
3位 4.36.62 清水 ひなた(3) 比叡山高
4位 4.45.69 武田 愛生(1) 仏教大
5位 4.45.83 志村 咲季(3) 比叡山高
6位 4.48.96 山根 実那子(3) 草津東高
7位 4.50.46 臼井 涼乃(3) 滋賀短大附高
8位 4.52.01 北川 莉那(2) 滋賀学園高
9位 4.52.32 山中 ほの香(3) 滋賀学園高
10位 4.52.42 棚池 叶歩(2) 彦根翔西館高
11位 4.54.13 草野 祐香(2) 草津東高
12位 4.55.84 大久保 楓香(3) 甲賀水口中
13位 4.56.86 高木 明里(3) 守山中
14位 4.58.21 松本 小毬(3) 滋賀学園高
15位 5.03.04 藤田 日菜(2) 滋賀学園高
16位 5.07.55 角田 菜々花(3) 滋賀大
決勝【少年B】
1位 4.48.03 善利 なつめ(1) 滋賀学園高
2位 4.51.75 石田 遥花(1) 比叡山高
3位 4.54.28 花田 麻衣(1) 比叡山高
4位 4.58.84 佐山 早矢(1) 比叡山高
5位 5.07.66 松井 萌花(1) 滋賀学園高
6位 5.10.34 影山 真央(3) 多賀中
7位 5.10.56 井上 心(1) 滋賀学園高
8位 5.12.29 奥居 千尋(1) 滋賀学園高
9位 5.17.46 西田 千鶴(1) 石山高
10位 5.19.34 山中 彩花(1) 石山高
11位 5.23.02 中部 遥(1) 滋賀学園高
12位 5.24.00 中井 夢希(1) 滋賀学園高
13位 5.36.74 川上 萌愛(3) 東近江船岡中
決勝
1位 9.49.46 清水 ひなた(3) 比叡山高
2位 10.29.57 山根 実那子(3) 草津東高
3位 10.31.58 北川 莉那(2) 滋賀学園高
4位 10.32.64 日爪 花乃香(2) 比叡山高
5位 10.36.47 草野 祐香(2) 草津東高
6位 10.39.39 菊田 陽世(3) 草津東高
7位 10.40.42 藤田 日菜(2) 滋賀学園高
8位 10.43.37 松本 小毬(3) 滋賀学園高
9位 11.00.24 北村 留奈(3) 愛知高
10位 11.41.92 南 明希(2) 草津東高
決勝
1位 20.07.62 小森 明日花(2) 滋賀短大附高
2位 20.43.09 武内 佳恵:滋賀マスターズAC
予選 1組 (1.1)
1位 14.65 近藤 彩加(4) 中京大
2位 14.66 小崎 遥(2) 日体大
3位 15.48 柏山 穂ノ香(2) 大津商高
4位 15.87 石田 智穂(1) 草津東高
5位 17.85 野田 菜月(3) 滋賀県大
6位 19.13 高木 穂実(2) 立命館守山高
7位 19.49 福山 愛里咲(1) 近江兄弟社高
予選 2組 (3.0)
1位 14.32 北沢 千紗(4) 京都教大
2位 14.75 村上 真凛(2) 立命大
3位 15.99 和田 茉桜(1) 京都西山高
4位 16.99 西村 瑠夏(2) 彦根翔西館高
5位 17.13 古池 香織:POWARMAX
6位 17.52 花房 柚衣香(3) 京大
7位 18.19 馬場 そら(1) 草津東高
予選 3組 (1.9)
1位 14.03 熊谷 友花(4) 駿河台大
2位 15.04 江原 朱里(3) 比叡山高
3位 15.55 八代 杏音(2) 草津東高
4位 16.01 藤林 悠希(4) 滋賀県大
5位 16.24 山本 理紗(4) 阪大
6位 18.85 薮本 涼泉(2) 玉川高
決勝 (0.1)
1位 14.00 熊谷 友花(4) 駿河台大
2位 14.19 北沢 千紗(4) 京都教大
3位 14.58 小崎 遥(2) 日体大
4位 14.80 村上 真凛(2) 立命大
5位 14.80 近藤 彩加(4) 中京大
6位 14.92 江原 朱里(3) 比叡山高
7位 15.26 八代 杏音(2) 草津東高
8位 15.34 柏山 穂ノ香(2) 大津商高
決勝 (0.7)
1位 15.45 石田 智穂(1) 草津東高
2位 17.91 馬場 そら(1) 草津東高
予選 1組
1位 66.23 湯上 華奈子(4) 龍谷大
2位 68.32 藤林 悠希(4) 滋賀県大
3位 68.57 永田 蒼衣(2) 草津東高
4位 70.79 渋谷 柚衣(2) 大谷大
5位 71.79 新田 あんず(2) 比叡山高
6位 72.89 山本 風音(2) 大津商高
7位 76.35 田村 彩夏(2) 玉川高
8位 77.27 馬場 そら(1) 草津東高
予選 2組
1位 63.08 安達 真咲(3) 園田学園女大
2位 63.33 小崎 遥(2) 日体大
3位 66.46 山本 梨々花(3) 大津商高
4位 69.66 川路 萌恵(3) 近江高
5位 70.29 西村 瑠夏(2) 彦根翔西館高
6位 76.32 福谷 羽奏(1) 草津東高
予選 3組
1位 63.87 熊谷 友花(4) 駿河台大
2位 65.73 斎藤 彩佳(3) 中京大
3位 66.54 郷間 咲槻(1) 比叡山高
4位 72.76 石田 智穂(1) 草津東高
5位 80.37 加藤 愛結(1) 大津高
決勝
1位 61.64 小崎 遥(2) 日体大
2位 62.41 安達 真咲(3) 園田学園女大
3位 63.21 湯上 華奈子(4) 龍谷大
4位 64.14 熊谷 友花(4) 駿河台大
5位 64.74 斎藤 彩佳(3) 中京大
6位 65.86 郷間 咲槻(1) 比叡山高
7位 66.09 藤林 悠希(4) 滋賀県大
8位 67.50 山本 梨々花(3) 大津商高
決勝
1位 23.57.01 菊田 陽世(3) 草津東高
2位 25.11.99 谷口 千晴(2) 水口東高
3位 25.58.65 森田 真緒(1) 京都教大
4位 28.25.29 杉江 ひかる(2) 草津東高
5位 29.30.86 川勝 裕夏(1) 滋賀大
予選 1組
1位 50.14彦根翔西館高
2位 50.38大津商高
3位 53.22八幡商高
4位 53.68滋賀県大
5位 54.05志賀中
6位 54.18大津高
予選 2組
1位 48.42立命大
2位 50.80比叡山高
3位 51.44大津粟津中
4位 51.66大津南郷中
5位 52.93東近江聖徳中
6位 56.33高島今津中
予選 3組
1位 49.17園田学園女大
2位 51.92立命館守山中
3位 52.08京都西山高
4位 52.90水口高
5位 56.93滋賀医大
6位 57.28竜王中
予選 4組
1位 49.80草津東高
2位 50.12守山中
3位 51.41立命館守山高
4位 52.03大津日吉中
5位 52.72近江高
決勝
1位 46.31立命大
2位 48.85園田学園女大
3位 49.28草津東高
4位 49.66彦根翔西館高
5位 49.92比叡山高
6位 50.02大津商高
7位 50.57立命館守山高
8位 50.84守山中
決勝
1位 3.58.30草津東高
2位 4.00.21大津商高
3位 4.06.73比叡山高
4位 4.07.11立命館守山高
5位 4.08.18彦根翔西館高
6位 4.25.74石山高
7位 4.32.62大津高
決勝
1位 1.64 時任 美保子(3) 甲南大
2位 1.61 喜多見 桜姫(1) 大津商高
3位 1.50 中島 真生(3) 石部高
3位 1.50 渡辺 夏光(3) 水口高
5位 1.45 伊勢谷 可奈(1) 水口高
5位 1.45 西村 彩乃(3) 甲賀水口中
決勝
1位 3.60 野志 侑希(3) 武庫川女子大
2位 3.40 田畑 奈都希(3) 桐蔭高
3位 3.00 川口 夏生(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 5.42 (2.9) 岸口 輝美(2) 京都教大
2位 5.28 (2.5) 上野 美裕(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 5.25 (2.9) 丸山 和花(3) 玉川高
4位 5.22 (3.2) 岡村 明莉(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 5.02 (2.4) 岡本 真悠子(2) 京都教大
6位 4.95 (2.1) 北野上 愛莉(2) 近江高
7位 4.88 (2.0) 川口 夏生(2) 彦根翔西館高
8位 4.80 (1.9) 国友 琴奈(3) 高島今津中
9位 4.76 (0.7) 吉田 朱花(1) 草津東高
10位 4.70 (1.8) 古野 あおい(2) 彦根翔西館高
11位 4.61 (1.9) 布施 はな乃(2) 大津商高
12位 4.56 (2.3) 表川 ほほみ(1) 草津東高
13位 4.49 (1.7) 吉田 萌杏(3) 甲賀水口中
14位 4.42 (0.5) 西村 百夏(1) 守山明富中
決勝【少年B】
1位 5.23 (1.9) 三谷 晴那(1) 高島高
2位 4.60 (2.5) 芝 千紗希(1) 近江高
3位 4.58 (1.9) 石田 真依花(1) 石山高
4位 4.48 (2.2) 茂森 巴月(1) 大津商高
決勝
1位 12.48 (0.4) 梅津 彩香(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.87 (-0.3) 島田 歩果(2) 彦根翔西館高
3位 11.85 (1.3) 万 玲奈:滋賀陸協
4位 11.16 (-0.6) 川岸 汀(2) 立命大
5位 10.73 (0.7) 山本 美佑(3) 立命館守山高
6位 10.70 (0.4) 西山 愛華(2) 石山高
7位 10.56 (-0.6) 布施 はな乃(2) 大津商高
8位 10.44 (0.4) 鍋田 彩菜:立命大同好会
9位 10.01 (0.8) 表川 ほほみ(1) 草津東高
10位 9.76 (1.0) 吉田 朱花(1) 草津東高
11位 9.58 (1.1) 茂森 巴月(1) 大津商高
決勝
1位 12.20 清水 麻衣:滋賀陸協
2位 10.67 山根 詩乃(2) 同志社大
3位 10.14 今別府 冴奈(2) 水口高
4位 9.09 筈井 華恵(3) 野洲中主中
5位 8.90 岡沢 芙美(1) 彦根翔西館高
6位 7.40 宮田 千宙(2) 滋賀短大附高
7位 7.35 吉田 遥香(1) 草津東高
決勝
1位 47.54 神田 千穂(3) 新潟医福大
2位 47.43 清水 麻衣:滋賀陸協
3位 41.30 垣立 麻帆(1) 九州共立大
4位 37.03 安食 加葉(2) 彦根翔西館高
5位 34.59 西川 かのん(3) 立命大
6位 33.30 清水 麻理(1) 愛知高
7位 25.45 津田 桃果(1) 大津商高
8位 24.25 前田 あゆみ(2) 水口高
9位 22.94 谷口 莉沙(2) 伊吹高
10位 22.08 木内 真希(2) 草津東高
11位 20.19 竹下 向日葵(2) 滋賀短大附高
12位 20.00 沖 千裕(3) 東近江能登川中
13位 16.40 大森 菜都(1) 滋賀短大附高
14位 12.88 小井戸 希美(1) 彦根翔西館高
決勝
1位 59.95 佐伯 珠実:チャンピオン
2位 46.91 大塚 梨央(3) 立命大
3位 44.38 野口 七海(3) 彦根翔西館高
4位 41.52 池田 笑愛(1) びわこ学院大
5位 41.49 杉野 樹里海(2) 滋賀学園高
6位 41.19 田中 若奈(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 40.79 向 美咲(2) びわこ学院大
8位 38.11 斎藤 萌那(3) 大津商高
9位 35.27 川崎 莉奈(1) びわこ学院大
10位 34.08 矢野 寿愛来(2) 彦根翔西館高
11位 33.87 野口 和紗(1) 大阪教大
12位 31.58 沢井 楓花(2) 愛知高
13位 26.89 三原 椎名(2) 彦根翔西館高
14位 26.39 木内 真希(2) 草津東高
15位 23.37 大沼 玲佳(6) 滋賀医大
16位 15.54 南部 陽(2) 草津東高
17位 15.25 福田 理湖(1) 草津東高
18位 12.57 佐々木 ほのか(1) 大津商高
決勝
1位 44.91 岡林 つぐみ(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 40.57 滝沢 奈未(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 38.12 栗田 楓子(4) 大体大
4位 35.92 花沢 了佳(3) 伊吹高
5位 35.28 福山 愛(2) 彦根翔西館高
6位 35.08 古沢 帆乃香(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 34.52 山本 杏月(1) 彦根翔西館高
8位 33.64 竹下 向日葵(2) 滋賀短大附高
9位 30.74 南部 陽(2) 草津東高
10位 28.56 宮田 千宙(2) 滋賀短大附高
11位 28.35 吉田 遥香(1) 草津東高
12位 24.31 高橋 真依子(2) 水口東高
13位 24.13 中野 瑠奈(3) 愛知高
決勝
1位 4585 万 玲奈:滋賀陸協
2位 4350 村林 七海(3) 大体大
3位 3992 小林 菜々(3) 草津東高
4位 3623 熊沢 知里(4) 天理大
5位 3519 饗庭 奈々美(1) 中京大
6位 3515 小西 菜月(1) 京大
7位 3461 吉田 空叶(1) 彦根翔西館高
8位 3420 高山 恵(2) 大津商高
9位 3312 北村 茉璃彩(1) 米原高
10位 2947 前田 唯花(1) 草津東高
11位 2454 横松 和(2) 九州大

滋賀県選手権陸上 2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 11.16 四戸 莞嗣(4) 京都府立大
2位 11.42 今荘 樹輝(2) 近江高
3位 11.46 石野 秀雄:関大ランナーズ
4位 11.91 松原 康成(2) 近江高
5位 12.03 福田 拓真(3) 大津瀬田中
予選 2組 (1.3)
1位 10.93 武部 正樹(3) 龍谷大
2位 11.16 松本 雄志郎(3) 阪大
3位 11.44 松永 叡生:立命大同好会
4位 11.59 竹内 大修:立命大同好会
5位 11.61 前田 亜津摩(2) 三好高
6位 11.84 工藤 颯太(3) 近江兄弟社中
予選 3組 (1.3)
1位 11.23 橘 海(1) 岐阜経大
2位 11.56 貝田 功輝(2) 立命大
3位 11.64 山田 翔大(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.65 高橋 相登(2) 彦根翔西館高
5位 11.97 中井 皓輝(2) 石山高
予選 4組 (0.3)
1位 11.24 筑波 翔太(3) 比叡山高
2位 11.38 梶間 凪冴(3) 大阪桐蔭高
3位 11.42 高森 翔(2) 彦根翔西館高
4位 11.50 野崎 龍海(1) 石山高
5位 11.57 白石 光太郎(1) 大阪国際大
6位 11.77 門 伸聖(3) 石部高
7位 12.01 中村 拓馬(2) 北大津高
8位 12.23 森 快生(3) 八幡高
予選 5組 (0.1)
1位 11.15 林 拓優(1) 日体大
2位 11.37 菅浪 大志(2) 京産大
3位 11.45 赤田 将(6) 滋賀医大
4位 11.52 西川 祥貴(3) 水口高
5位 11.60 藤沢 青空(3) 近江兄弟社中
6位 11.65 福原 侑真(2) 近江高
7位 11.88 中川 大和(2) 近江高
8位 11.88 村田 京祐(1) びわこ成蹊スポーツ大
予選 6組 (0.4)
1位 11.27 西野 隼人(4) 京産大
2位 11.28 太田 成宣:HYOGO
3位 11.46 珍坂 涼太:京大
4位 11.58 高田 翔真(3) 草津東高
5位 11.59 由田 拓海(3) 草津東高
6位 11.79 太田 颯人(2) 滋賀大
7位 11.94 楠野 大士(1) 大津高
予選 7組 (0.8)
1位 11.05 河内 颯太(2) 近江高
2位 11.23 則貞 魁(2) 石部高
3位 11.27 辻 駿介(2) 滋賀県大
4位 11.49 川添 佑真(3) 比叡山高
5位 11.64 橋本 泰知(3) 比叡山高
6位 11.76 森 智紀(2) 草津松原中
6位 11.76 吉田 大河(2) 草津東高
8位 12.00 熊野 宏祐(3) 龍谷大
予選 8組 (0.9)
1位 10.96 遠藤 泰司(3) 立命大
2位 11.35 中野 七海(2) 龍谷大
3位 11.43 村田 恭健(2) 三好高
4位 11.45 新谷 勇陽(1) 近大
5位 11.77 福井 稜冴(3) 水口高
6位 11.84 田代 大和(2) びわこ学院大
予選 9組 (0.5)
1位 11.22 古谷 一麿(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.33 坂 展彰(2) 龍谷大
3位 11.41 服部 正嗣:大阪産大
4位 11.80 大津 浩平:関大ランナーズ
5位 11.89 猿渡 亮佑(3) MIHO美学高
予選 10組 (1.1)
1位 11.26 橋井 健人(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.29 早野 裕人(3) 近江高
3位 11.29 原吉 大樹(1) 京産大
4位 11.57 上村 駿介(2) 比叡山高
5位 11.58 家里 渓太(3) 大津商高
6位 11.85 森口 蒼生(3) 石部高
7位 12.09 半場 翔(3) 八幡工高
8位 12.84 浜 宏平:HYOGO
予選 11組 (0.5)
1位 10.95 森川 雄太:同志社陸上同好会
2位 10.97 福永 大翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.47 柴谷 優輝(2) 比叡山高
4位 11.53 高橋 友哉(4) 京都工繊大
5位 11.74 町田 航真(4) 滋賀医大
6位 11.95 今在家 玲(1) 八幡商高
7位 11.98 畑島 光汰(3) 京都嵯峨中
予選 12組 (0.5)
1位 11.01 中村 恭輔(3) 近江高
2位 11.23 渡辺 駿平(2) 龍谷大
3位 11.35 中野 力介(3) 大阪桐蔭高
4位 11.41 金村 圭悟(3) 近江高
5位 11.47 森田 匠(3) 大津南郷中
6位 11.53 森本 錬(3) 大津皇子山中
7位 11.66 辻 泰基(3) 八幡商高
予選 13組 (0.5)
1位 11.12 高田 裕貴(3) 岐阜経大
2位 11.22 寺崎 崇悦(2) 比叡山高
3位 11.24 野崎 佑一(2) 神戸大
4位 11.38 河野 匡紀(3) 草津東高
5位 11.81 辻田 幸輝(3) 大津皇子山中
6位 11.87 高倉 勇人(2) 近江高
7位 11.95 八木田 純矢(2) 滋賀短大附高
8位 11.96 寺井 博冬(2) 大津瀬田中
予選 14組 (0.6)
1位 11.08 岡田 真拓(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.10 岡 貫大(3) 比叡山高
3位 11.67 中司 翔太(3) 大津商高
4位 11.71 西岡 勇人:アトレティカ
5位 11.88 森本 至音(3) 大津商高
予選 15組 (0.9)
1位 11.17 平田 剛(2) 龍谷大
2位 11.20 石塚 友貴(3) 彦根翔西館高
3位 11.46 中尾 貴大:HIDESONS
4位 11.67 瀬河 颯(3) 石部高
5位 11.73 土橋 哉仁(4) 滋賀医大
6位 12.26 田村 聡大(1) 大津高
予選 16組 (0.8)
1位 11.10 西田 竜也(3) 近江高
2位 11.45 村住 一(2) 草津東高
3位 11.48 岩崎 裕太(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.74 中尾 輝(2) 石部高
5位 11.85 中井 公康(3) 東近江聖徳中
6位 12.40 鈴木 瞭平(1) 滋賀短大附高
予選 17組 (1.2)
1位 11.07 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ
2位 11.18 渡辺 皓基(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.58 桜井 洸(3) 龍谷大
4位 11.71 中村 菖希(1) 明治国際医療大
5位 11.75 間渕 秀康(2) 草津松原中
6位 11.91 上村 風斗(2) 大津商高
7位 12.05 山口 子龍(2) びわこ成蹊スポーツ大
予選 18組 (1.2)
1位 10.90 城野 有希:滋賀レイクスターズ
2位 11.40 荒木 貴弘(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.48 塚田 駿平(3) 伊吹高
4位 11.54 宮崎 晃希(2) 彦根翔西館高
5位 11.77 井上 晴生(2) 石山高
6位 12.13 松下 一輝(1) 草津東高
予選 19組 (0.9)
1位 11.00 吉岡 寛暁(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.20 岡内 航(2) 京都工繊大
3位 11.30 北田 大貴(3) 水口高
4位 11.35 仲栄真 涼(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.35 工藤 雅博:立命館AC
6位 11.80 村田 豊(2) 明治国際医療大
予選 20組 (0.8)
1位 11.07 丸山 翔(3) 近江高
2位 11.22 疋田 天希(4) 滋賀県大
2位 11.22 白井 宗一郎(3) 比叡山高
4位 11.27 菊池 昇大:アトレティカ
5位 11.45 鈴木 大樹(3) 比叡山高
6位 12.03 杉村 玲弥(2) 八幡工高
7位 12.32 大西 雅久(2) 彦根工高
予選 21組 (1.2)
1位 11.03 脇 康太:奈良陸協
2位 11.11 長江 無我:HIDESONS
3位 11.26 小山 智也(2) 伊吹高
4位 11.35 安田 歩生(3) 八幡商高
5位 11.37 岩城 育海(3) 甲子園大
6位 11.67 酒徳 修平(2) 玉川高
7位 11.72 箕田 拓己(2) 玉川高
8位 12.17 上野 翔(1) 滋賀大
予選 22組 (1.2)
1位 11.13 小野 貴裕(3) 京大
2位 11.19 松村 翔:岐阜経大AC
3位 11.51 山下 真翔(2) 草津東高
4位 12.00 前田 拓実(3) 瀬田工高
5位 12.05 岡 駿也太(2) 彦根工高
準決勝 1組 (1.0)
1位 10.62 吉岡 寛暁(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 10.71 武部 正樹(3) 龍谷大
3位 10.87 福永 大翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 10.96 河内 颯太(2) 近江高
5位 11.00 岡田 真拓(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.14 筑波 翔太(3) 比叡山高
7位 11.16 平田 剛(2) 龍谷大
準決勝 2組 (0.8)
1位 10.65 遠藤 泰司(3) 立命大
2位 10.92 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ
3位 10.94 森川 雄太:同志社陸上同好会
4位 11.07 林 拓優(1) 日体大
5位 11.08 丸山 翔(3) 近江高
6位 11.10 四戸 莞嗣(4) 京都府立大
7位 11.35 橋井 健人(2) びわこ成蹊スポーツ大
8位 11.37 西野 隼人(4) 京産大
準決勝 3組 (0.7)
1位 10.79 中村 恭輔(3) 近江高
2位 10.86 城野 有希:滋賀レイクスターズ
3位 10.88 西田 竜也(3) 近江高
4位 10.95 高田 裕貴(3) 岐阜経大
5位 10.97 脇 康太:奈良陸協
6位 11.16 古谷 一麿(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.18 岡 貫大(3) 比叡山高
8位 11.31 橘 海(1) 岐阜経大
決勝 (0.1)
1位 10.50 遠藤 泰司(3) 立命大
2位 10.81 吉岡 寛暁(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 10.87 武部 正樹(3) 龍谷大
4位 10.92 西田 竜也(3) 近江高
5位 10.96 福永 大翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.01 城野 有希:滋賀レイクスターズ
7位 11.14 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ
8位 11.16 中村 恭輔(3) 近江高
予選【少年B】 1組 (1.0)
1位 11.21 森中 栄次(1) 近江高
2位 11.32 寺田 陽士郎(1) 大津商高
3位 11.46 宮崎 佑太(1) 彦根翔西館高
4位 11.73 伊藤 日向(1) 近江高
5位 11.79 西河 憲史(3) 湖南甲西北中
6位 11.94 梶川 裕貴(1) 草津東高
7位 11.97 福原 楓人(1) 彦根翔西館高
予選【少年B】 2組 (0.9)
1位 11.10 森 大地(1) 比叡山高
2位 11.32 前川 幸輝(1) 比叡山高
3位 11.33 椎野 翔太(3) 甲賀中
4位 11.61 池永 光輝(1) 北大津高
5位 11.64 藤田 大空見(1) 彦根翔西館高
6位 11.85 東江 峻弥(1) 大津商高
7位 11.89 川井 貴斗(1) 大津商高
予選【少年B】 3組 (0.1)
1位 11.11 須戸 遼(1) 彦根翔西館高
2位 11.19 板垣 和真(1) 比叡山高
3位 11.42 広畑 敬太(1) 虎姫高
4位 11.48 小沢 涼太(1) 比叡山高
5位 11.63 北川 聖崇(1) 伊吹高
6位 11.78 高橋 陽大(1) 彦根翔西館高
7位 11.87 浜田 浩希(1) 大津商高
8位 12.31 川西 翔太(1) 玉川高
決勝【少年B】 (-0.5)
1位 11.01 須戸 遼(1) 彦根翔西館高
2位 11.20 森 大地(1) 比叡山高
3位 11.24 板垣 和真(1) 比叡山高
4位 11.36 寺田 陽士郎(1) 大津商高
5位 11.37 森中 栄次(1) 近江高
6位 11.40 椎野 翔太(3) 甲賀中
7位 11.41 広畑 敬太(1) 虎姫高
8位 11.62 前川 幸輝(1) 比叡山高
予選 1組 (0.8)
1位 22.46 福永 大翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 22.70 山田 怜央(2) 米原高
3位 23.14 須戸 遼(1) 彦根翔西館高
4位 23.43 鈴木 大樹(3) 比叡山高
5位 23.56 前川 幸輝(1) 比叡山高
6位 24.71 畑島 光汰(3) 京都嵯峨中
予選 2組 (0.5)
1位 22.24 中井 準登(1) 城西大
2位 22.57 石塚 友貴(3) 彦根翔西館高
3位 23.10 北田 大貴(3) 水口高
4位 23.32 小沢 涼太(1) 比叡山高
5位 23.80 楠野 大士(1) 大津高
6位 23.90 梶川 裕貴(1) 草津東高
予選 3組 (0.5)
1位 22.73 林 拓優(1) 日体大
2位 23.23 小川 響(2) 草津東高
3位 23.55 池永 光輝(1) 北大津高
4位 24.14 小川 颯太(1) 瀬田工高
5位 24.48 片西 亮太:滋賀陸協
予選 4組 (-0.4)
1位 22.82 椎 悠介(2) 龍谷大
2位 23.00 服部 正嗣:大阪産大
3位 23.04 森 大地(1) 比叡山高
4位 23.99 宮崎 佑太(1) 彦根翔西館高
5位 25.55 村上 彰:ORWAIS-AC
予選 5組 (0.0)
1位 22.33 中村 恭輔(3) 近江高
2位 22.67 寺崎 崇悦(2) 比叡山高
3位 24.21 宇野 綾人(3) 草津松原中
4位 24.34 高倉 勇人(2) 近江高
予選 6組 (0.6)
1位 22.03 吉岡 寛暁(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 22.26 河内 颯太(2) 近江高
3位 22.37 藤井 惇平(2) 京産大
4位 23.29 板垣 和真(1) 比叡山高
5位 23.78 福原 侑真(2) 近江高
予選 7組 (0.6)
1位 22.23 橋本 晃甫(2) 近大
2位 22.80 片山 虎之介(3) 阪大
3位 22.84 安田 歩生(3) 八幡商高
4位 22.96 山下 真翔(2) 草津東高
5位 23.93 辻 泰基(3) 八幡商高
6位 24.48 川北 修斗(2) 比叡山高
7位 24.52 川熊 悟:愛知陸協
8位 24.64 馬場 諒(2) 八幡工高
予選 8組 (0.5)
1位 22.75 山上 剛志:京都陸協
2位 22.77 古谷 一麿(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.89 菰田 尊斗(3) 大阪桐蔭高
4位 23.20 岩城 育海(3) 甲子園大
5位 23.87 長谷川 侑輝(2) 石部高
6位 24.22 藤原 光流(2) 彦根工高
7位 24.45 北尾 響(1) 彦根翔西館高
予選 9組 (0.3)
1位 22.11 前田 盛翔:滋賀陸協
2位 22.83 橘 海(1) 岐阜経大
3位 22.93 鈴木 隆斗(2) 三好高
4位 23.06 早野 裕人(3) 近江高
5位 23.76 小杉 康之(3) 滋賀県大
6位 24.26 竹山 輝(1) 水口東高
7位 24.36 松村 匠真(3) 北大津高
予選 10組 (-0.5)
1位 22.92 武部 正樹(3) 龍谷大
2位 23.18 金村 圭悟(3) 近江高
3位 23.30 北 直樹(2) 三好高
4位 23.48 鷹野 雄基:滋賀陸協
5位 24.00 丸山 悠海斗(3) 湖南農高
6位 24.93 片岡 舜(2) 彦根工高
予選 11組 (1.4)
1位 22.36 川添 佑真(3) 比叡山高
2位 22.86 西川 祥貴(3) 水口高
3位 23.02 森本 錬(3) 大津皇子山中
4位 23.08 岩崎 裕太(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 23.74 高橋 陽大(1) 彦根翔西館高
6位 23.80 岐田 遼太郎(2) 滋賀医大
7位 24.70 田村 聡大(1) 大津高
予選 12組 (0.7)
1位 22.35 清水 卓斗(3) 龍谷大
2位 22.82 岡 貫大(3) 比叡山高
3位 22.99 村住 一(2) 草津東高
4位 23.08 森中 栄次(1) 近江高
5位 23.43 藤田 大空見(1) 彦根翔西館高
6位 23.55 町田 航真(4) 滋賀医大
7位 24.06 伊藤 日向(1) 近江高
8位 24.41 東嶋 紘佑(2) 水口東高
予選 13組 (1.0)
1位 22.56 寺田 陽士郎(1) 大津商高
2位 22.61 石毛 大輝(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.95 福井 稜冴(3) 水口高
4位 23.79 土橋 哉仁(4) 滋賀医大
5位 23.94 中尾 輝(2) 石部高
6位 24.53 福井 琢真(2) 彦根工高
予選 14組 (0.0)
1位 22.40 筑波 翔太(3) 比叡山高
2位 22.88 疋田 天希(4) 滋賀県大
3位 23.18 今荘 樹輝(2) 近江高
4位 23.46 中川 大和(2) 近江高
5位 24.40 藤谷 青河(1) 彦根工高
6位 24.47 細見 優希:ORWAIS-AC
7位 24.52 松下 一輝(1) 草津東高
予選 15組 (0.2)
1位 22.88 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ
2位 23.05 房本 充弘:同志社陸上同好会
3位 23.67 沢田 信一郎(3) 近江高
4位 23.84 門 伸聖(3) 石部高
5位 24.28 中村 拓馬(2) 北大津高
予選 16組 (0.0)
1位 22.31 瀬河 颯(3) 石部高
2位 22.66 国谷 大地(1) 京産大
3位 22.99 伊部 智哉(1) 草津東高
4位 23.30 間渕 秀康(2) 草津松原中
5位 23.52 数多 伸記(2) 京大
6位 24.06 中野 瑞己(3) 水口高
7位 24.38 杉本 大良(2) 近江高
準決勝 1組 (1.2)
1位 21.79 前田 盛翔:滋賀陸協
2位 22.21 瀬河 颯(3) 石部高
3位 22.28 川添 佑真(3) 比叡山高
4位 22.57 寺田 陽士郎(1) 大津商高
5位 22.80 椎 悠介(2) 龍谷大
準決勝 2組 (2.0)
1位 21.48 橋本 晃甫(2) 近大
2位 21.83 中井 準登(1) 城西大
3位 21.96 武部 正樹(3) 龍谷大
4位 22.15 福永 大翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 22.17 石塚 春輝:滋賀レイクスターズ
6位 22.32 筑波 翔太(3) 比叡山高
7位 22.62 寺崎 崇悦(2) 比叡山高
8位 22.78 国谷 大地(1) 京産大
準決勝 3組 (1.3)
1位 21.56 吉岡 寛暁(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 21.93 清水 卓斗(3) 龍谷大
3位 22.27 林 拓優(1) 日体大
4位 22.33 藤井 惇平(2) 京産大
5位 22.45 中村 恭輔(3) 近江高
6位 22.73 石塚 友貴(3) 彦根翔西館高
7位 22.78 山上 剛志:京都陸協
決勝 (1.6)
1位 21.24 橋本 晃甫(2) 近大
2位 21.35 吉岡 寛暁(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 21.67 前田 盛翔:滋賀陸協
4位 21.73 清水 卓斗(3) 龍谷大
5位 21.77 中井 準登(1) 城西大
6位 21.92 福永 大翔(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 22.19 瀬河 颯(3) 石部高
8位 22.21 武部 正樹(3) 龍谷大
予選 1組
1位 51.24 石毛 大輝(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 51.25 山本 龍平(3) 大津商高
3位 51.92 福田 海斗(1) 彦根翔西館高
4位 53.28 前田 朝陽(1) 京大
5位 53.36 今井 悠介(1) 石部高
6位 55.72 福尾 圭介(3) 大津瀬田中
7位 57.34 小笹 翔平(2) 彦根翔西館高
8位 58.39 宿谷 竜生(1) 玉川高
予選 2組
1位 50.58 吉岡 慧(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 50.71 山本 剛士(2) 彦根翔西館高
3位 53.04 高木 ユウマ(2) 三好高
4位 53.26 鷹野 雄基:滋賀陸協
5位 53.27 古川 健輔(3) 大津真野中
6位 57.35 大川 雄大(1) びわこ学院大
予選 3組
1位 51.22 山上 剛志:京都陸協
2位 51.65 石橋 克也(4) 立命大
3位 53.21 佐藤 凌太(1) 比叡山高
4位 53.43 中野 瑞己(3) 水口高
5位 55.65 杉本 大良(2) 近江高
6位 57.14 神田 理来(3) 長浜湖北中
予選 4組
1位 51.78 金崎 広治:チームMTF
2位 52.05 三品 諒太(3) 近江高
3位 53.84 梶川 裕貴(1) 草津東高
4位 55.22 藤谷 青河(1) 彦根工高
5位 56.32 河野 翔(2) 瀬田工高
予選 5組
1位 50.76 橋本 晃甫(2) 近大
2位 51.44 則貞 秀(2) 比叡山高
3位 52.03 相川 至恩(2) 三好高
4位 54.44 大井 太晴(1) 草津東高
5位 55.98 竹 一虎(3) 野洲北中
予選 6組
1位 52.96 草野 佑輔(2) 八日市高
2位 53.63 長谷川 侑輝(2) 石部高
3位 54.02 今西 駿介(3) 大津商高
4位 57.28 片岡 舜(2) 彦根工高
予選 7組
1位 51.04 田中 智也(3) 京大
2位 51.34 山中 悠人(2) 関大
3位 51.36 氏原 崚太(4) 京都府立医大
4位 52.98 辻 泰基(3) 八幡商高
5位 54.17 善田 晃平(2) 滋賀県大
6位 54.82 高橋 進(3) 龍谷大
7位 54.94 滝川 力哉(2) 玉川高
8位 55.74 長谷川 聖也(2) 伊吹高
予選 8組
1位 50.76 前田 盛翔:滋賀陸協
2位 51.34 伊部 智哉(1) 草津東高
3位 52.47 佐々木 健太(3) 大津商高
4位 53.92 足立 琢(2) 石山高
5位 54.16 小川 響(2) 草津東高
6位 55.16 福井 琢真(2) 彦根工高
予選 9組
1位 52.11 河内 光起(3) 近大
2位 52.81 山田 怜央(2) 米原高
3位 53.76 井上 拓真(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 53.99 小杉 康之(3) 滋賀県大
5位 54.41 出口 新之助(2) 草津東高
準決勝 1組
1位 49.82 吉岡 慧(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 49.96 金崎 広治:チームMTF
3位 50.27 山中 悠人(2) 関大
4位 50.67 石毛 大輝(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 50.82 伊部 智哉(1) 草津東高
6位 51.19 氏原 崚太(4) 京都府立医大
7位 52.84 高木 ユウマ(2) 三好高
8位 54.29 長谷川 侑輝(2) 石部高
準決勝 2組
1位 49.16 橋本 晃甫(2) 近大
2位 50.47 山本 剛士(2) 彦根翔西館高
3位 50.95 田中 智也(3) 京大
4位 51.11 草野 佑輔(2) 八日市高
5位 52.05 相川 至恩(2) 三好高
6位 52.06 佐々木 健太(3) 大津商高
7位 52.20 石橋 克也(4) 立命大
8位 52.58 三品 諒太(3) 近江高
準決勝 3組
1位 49.50 河内 光起(3) 近大
2位 50.37 前田 盛翔:滋賀陸協
3位 50.84 山上 剛志:京都陸協
4位 51.46 則貞 秀(2) 比叡山高
5位 52.21 辻 泰基(3) 八幡商高
6位 52.62 福田 海斗(1) 彦根翔西館高
7位 53.92 山田 怜央(2) 米原高
決勝
1位 47.47 河内 光起(3) 近大
2位 47.99 橋本 晃甫(2) 近大
3位 48.83 前田 盛翔:滋賀陸協
4位 50.33 山中 悠人(2) 関大
5位 50.37 吉岡 慧(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 50.78 石毛 大輝(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 51.36 山本 剛士(2) 彦根翔西館高
8位 52.05 金崎 広治:チームMTF
予選 1組
1位 1.59.53 中本 裕也(4) 滋賀大
2位 2.00.20 中溝 大地(2) 水口東高
3位 2.00.48 大塚 陽斗(2) 石山高
4位 2.02.56 村山 楓介(2) 玉川高
5位 2.03.99 丹治 光太郎(3) 彦根西中
6位 2.04.06 森脇 諒祐(2) 瀬田工高
7位 2.08.68 木村 洋介(6) 京都府立医大
予選 2組
1位 1.59.42 阿部 広樹:滋賀陸協
2位 2.00.33 大江 康之:滋賀陸協
3位 2.00.55 小林 和輝(2) びわこ学院大
4位 2.01.07 島田 健汰(3) 大阪桐蔭高
5位 2.03.57 青木 祥樹(2) 彦根翔西館高
6位 2.10.13 山崎 大我(2) 彦根翔西館高
予選 3組
1位 1.58.44 大島 実(1) 岐阜経大
2位 1.59.01 尾崎 瀬奈(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 1.59.79 小杉 亮太:同志社陸上同好会
4位 2.00.23 横津 琢磨:TeamGEN
5位 2.01.63 前畑 奏吾(1) 山口大
6位 2.03.64 嶌津 康平(2) 大阪桐蔭高
7位 2.06.99 園田 航梓(2) 大津商高
8位 2.11.68 広瀬 慈英(2) 北大津高
予選 4組
1位 1.57.87 内田 純也:京都陸協
2位 1.57.92 斎藤 恵斗(2) 甲西高
3位 2.02.07 池田 那祥(3) 滋賀医大
4位 2.02.48 加藤 優希(1) 草津東高
5位 2.03.79 山本 航平(2) 彦根翔西館高
6位 2.04.12 藤本 翼(3) 大谷大
7位 2.06.67 笠川 葵(4) 仏教大
8位 2.09.81 川熊 悟:愛知陸協
9位 2.09.91 中井 勇秀(2) びわこ成蹊スポーツ大
予選 5組
1位 2.01.89 松宮 慎友(4) 岐阜経大
2位 2.02.85 板谷 智史(3) 滋賀県大
3位 2.04.17 吉田 大介(3) びわこ学院大
4位 2.06.57 高木 佑也(3) 大津瀬田中
5位 2.06.95 中村 光尊(1) 水口東高
6位 2.12.79 伊谷 幸起(2) 滋賀大
決勝
1位 1.56.05 大島 実(1) 岐阜経大
2位 1.57.02 中本 裕也(4) 滋賀大
3位 1.57.17 斎藤 恵斗(2) 甲西高
4位 1.57.46 松宮 慎友(4) 岐阜経大
5位 1.57.46 阿部 広樹:滋賀陸協
6位 1.59.01 内田 純也:京都陸協
7位 1.59.92 尾崎 瀬奈(4) びわこ成蹊スポーツ大
決勝【小4】 1組
1位 3.52.86 古池 陽太(4) 長浜市陸上教室
2位 3.56.33 秋本 昊樹(4) 長浜市陸上教室
3位 3.57.61 追立 順(4) 安土八幡陸上クラブ
4位 3.58.72 安村 優陽(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
5位 4.02.55 奥村 聞(4) あけとみ陸上クラブ
6位 4.05.25 能瀬 亮賢(4) 守山陸上教室
7位 4.06.72 加藤 瑠汰(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
8位 4.07.89 古沢 泰知(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
9位 4.09.30 古川 璃人(4) 信楽スポーツ少年団陸上競技
10位 4.11.47 鷲田 将徳(4) Tランナーズ
11位 4.12.02 植田 珠門(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
12位 4.12.27 伊藤 碩我(4) 長浜市陸上教室
13位 4.14.03 坂井 竣(4) びわこRC
14位 4.14.35 橋本 悠真(4) 河西陸上クラブ
15位 4.14.60 池田 悠飛(4) びわこRC
16位 4.14.94 長谷川 志音(4) 石部小
17位 4.20.22 山本 寛大(4) 大津スキースポーツ少年団
18位 4.22.98 西川 大智(4) 栗東陸上教室
19位 4.27.54 朝日 岳(4) 長浜市陸上教室
20位 4.28.54 三俣 冬輝也(4) 長浜市陸上教室
21位 4.33.13 山田 光揮(4) びわこRC
22位 4.34.02 鵜飼 海翔(4) 信楽スポーツ少年団陸上競技
決勝【小4】 2組
1位 3.34.18 岩崎 航大(4) びわこRC
2位 3.34.24 堤 太陽(4) 長浜市陸上教室
3位 3.41.48 佐藤 煉(4) 草津JAC
4位 3.42.31 秋森 隼河(4) Tランナーズ
5位 3.42.45 要石 光琉(4) あけとみ陸上クラブ
6位 3.50.34 衣田 匠佑(4) アスリートキッズ
7位 3.53.68 飯田 大器(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
8位 3.55.18 今井 真敬(4) LAKES大津小
9位 4.00.41 鈴木 佑岳(4) 信楽スポーツ少年団陸上競技
10位 4.01.29 小林 成晃(4) 守山陸上教室
11位 4.03.47 中野 誉一(4) 信楽スポーツ少年団陸上競技
12位 4.14.43 高橋 誉允(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
13位 4.14.64 姫地 快青(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
14位 4.16.33 木野 羽琉(4) 長浜市陸上教室
15位 4.18.01 高橋 琉希(4) あけとみ陸上クラブ
16位 4.21.98 大久保 知輝(4) 栗東陸上教室
17位 4.23.56 伴野 恵麻(4) 守山陸上教室
18位 4.24.97 藤原 諒大(4) 栗東陸上教室
19位 4.33.07 北川 清志郎(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
20位 4.40.23 小谷 琉正(4) 栗東陸上教室
21位 4.46.99 樫尾 陸(4) 河西陸上クラブ
22位 5.02.82 松本 修太(4) 河西陸上クラブ
23位 5.04.09 嶋田 康佑(4) LAKES大津小
決勝【小5】 1組
1位 3.29.11 井上 絢仁(5) びわこRC
2位 3.30.23 宮本 魁星(5) 米原JAC
4位 3.35.51 西川 空(5) 長浜市陸上教室
5位 3.38.45 里見 波音(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技
6位 3.39.39 鷺 敦司(5) 守山陸上教室
7位 3.39.64 辻元 悠李(5) びわこRC
8位 3.40.24 藤田 勘太(5) Tランナーズ
9位 3.42.86 山本 修吾(5) びわこRC
10位 3.42.93 野村 和弘(5) 長浜市陸上教室
11位 3.45.15 酒井 悠汰(5) あけとみ陸上クラブ
12位 3.46.31 中川 結太(5) 長浜市陸上教室
13位 3.47.43 一守 響樹(5) 栗東陸上教室
14位 3.52.00 安積 紫音(5) S.P.KIMURA走塾
15位 3.54.29 三宅 奏太朗(5) LAKES大津小
16位 3.54.50 小川 瑠基(5) 長浜市陸上教室
17位 3.59.03 丹羽 慶悟(5) S.P.KIMURA走塾
18位 3.59.19 森川 瑛太(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技
19位 4.01.80 長谷川 流斗(5) 石部小
20位 4.02.16 浜洲 昂佑(5) 長浜市陸上教室
21位 4.03.25 鈴村 大翔(5) 栗東陸上教室
22位 4.04.21 奥田 遥希(5) 栗東陸上教室
23位 4.04.55 内田 裕斗(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技
24位 4.04.73 川畑 昊(5) 草津JAC
25位 4.07.95 大井 琥太郎(5) 長浜市陸上教室
26位 4.08.85 野村 和生(5) S.P.KIMURA走塾
27位 4.09.98 宮武 快(5) 栗東陸上教室
28位 4.13.36 遠藤 陸斗(5) 守山陸上教室
29位 4.13.46 三嶋 悠心(5) 守山陸上教室
30位 4.14.47 木村 文哉(5) 栗東陸上教室
31位 4.22.12 福永 遥人(5) S.P.KIMURA走塾
32位 4.29.20 山中 一慶(5) 栗東陸上教室
33位 4.30.55 清水 純弥(5) LAKES甲賀小
34位 4.30.63 伊藤 大翔(5) 守山陸上教室
35位 4.34.80 瀬戸口 直大(5) 長浜市陸上教室
決勝【小5】 2組
1位 3.32.55 伊勢村 羚太(5) 速野小
2位 3.34.80 勝見 武尊(5) 大津スキースポーツ少年団
3位 3.37.64 一谷 優希(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技
4位 3.39.22 青木 晴大(5) S.P.KIMURA走塾
5位 3.39.93 境 拳心(5) 栗東陸上教室
6位 3.41.39 高橋 恩来(5) S.P.KIMURA走塾
7位 3.43.57 嶋田 琢人(5) Tランナーズ
8位 3.45.44 野村 仁人(5) S.P.KIMURA走塾
9位 3.47.24 中谷 飛暖(5) あけとみ陸上クラブ
10位 3.48.17 武田 侑和(5) 栗東陸上教室
11位 3.48.22 北村 峻也(5) LAKES甲賀小
12位 3.49.75 山本 悠聖(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
13位 3.51.30 北村 成悠(5) びわこRC
14位 3.52.03 高岡 大誠(5) 河西陸上クラブ
15位 3.52.30 波田 圭太郎(5) びわこRC
16位 3.52.78 中住 颯(5) Tランナーズ
17位 3.55.63 村上 豪(5) 守山陸上教室
18位 3.57.11 若狭 奏汰(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
19位 3.58.04 太田 敦斗(5) 大津スキースポーツ少年団
20位 3.58.84 久保 修虎(5) 栗東陸上教室
21位 4.00.80 坪田 健斗(5) 草津JAC
22位 4.02.08 木下 桐雅(5) 守山陸上教室
23位 4.03.10 村岡 陽(5) 草津JAC
24位 4.07.20 小笠原 煌太(5) 草津JAC
25位 4.08.49 河井 央祐(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技
26位 4.11.18 谷井 秋星(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技
27位 4.12.99 山中 颯一郎(5) びわこRC
28位 4.14.63 村田 悠地(5) 大津スキースポーツ少年団
29位 4.14.73 川口 寛丸(5) 栗東陸上教室
30位 4.17.42 山口 瑛都(5) あけとみ陸上クラブ
31位 4.18.36 西川 煌真(5) 長浜市陸上教室
32位 4.18.95 岡部 瑛太(5) 栗東陸上教室
33位 4.19.33 並川 伊織(5) Tランナーズ
34位 4.20.70 北川 尚輝(5) 栗東陸上教室
35位 4.21.16 奥村 春郎(5) 大津スキースポーツ少年団
36位 4.23.51 追立 渉(5) 守山陸上教室
37位 4.26.12 大野 秀暁(5) 草津JAC
38位 4.41.70 上嶋 煌心(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技
決勝【小6】 1組
1位 3.22.16 奥田 泰斗(6) 栗東陸上教室
2位 3.26.19 西野 壱星(6) LAKES甲賀小
3位 3.28.58 青野 修也(6) びわこRC
4位 3.29.55 北川 裕基(6) 長浜市陸上教室
5位 3.31.32 吉川 大登(6) 長浜市陸上教室
6位 3.31.83 小倉 礼恩(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
7位 3.33.39 北岸 功至(6) 安土八幡陸上クラブ
8位 3.34.20 長 龍悟(6) 栗東陸上教室
9位 3.34.30 武田 怜(6) 安土八幡陸上クラブ
10位 3.38.81 森口 匠真(6) ウィンドラン陸上クラブ
11位 3.41.33 村中 亮介(6) 守山陸上教室
12位 3.42.69 宮本 隼佑(6) 浅井陸上クラブ
13位 3.45.02 藤井 裕人(6) 栗東陸上教室
14位 3.48.13 大浦 一慶(6) S.P.KIMURA走塾
15位 3.49.34 成田 隆真(6) 大津スキースポーツ少年団
16位 3.49.88 青木 楽来(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
17位 3.52.35 轟 悠介(6) 長浜市陸上教室
18位 3.53.45 石田 遥士(6) びわこRC
19位 3.53.59 平沢 和真(6) びわこRC
20位 3.54.14 田中 遼太朗(6) びわこRC
21位 3.54.41 西脇 大翔(6) 長浜市陸上教室
22位 3.54.64 荒川 立樹(6) 栗東陸上教室
23位 3.57.54 丸山 怜桜(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
24位 3.57.73 沢村 颯(6) 長浜市陸上教室
25位 3.57.98 大里 煌帝(6) 安土八幡陸上クラブ
26位 4.01.11 田中 晴大(6) 守山陸上教室
27位 4.02.94 中切 環(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
28位 4.08.14 嶋田 涼佑(6) 草津JAC
29位 4.09.45 大平 修真(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
30位 4.11.96 西川 雷朔(6) LAKES大津小
決勝【小6】 2組
1位 3.15.77 山本 兼慎(6) 桐原小
2位 3.17.63 奥村 一颯(6) びわこRC
3位 3.19.01 井上 卓海(6) 浅井陸上クラブ
4位 3.24.75 大沢 啓人(6) 彦根南JAC
5位 3.26.72 小谷 歩(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
6位 3.30.14 小林 凌大(6) 栗東陸上教室
7位 3.30.50 田辺 汰喜(6) 長浜市陸上教室
8位 3.32.03 西村 俊亮(6) 大津スキースポーツ少年団
9位 3.35.17 新福 一鷹(6) 栗東陸上教室
10位 3.36.20 中村 勇太(6) 栗東陸上教室
11位 3.36.92 森 祐人(6) 彦根南JAC
12位 3.37.35 辻本 世樹(6) 草津JAC
13位 3.39.66 篠原 拓己(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
14位 3.42.50 藤田 啓人(6) 守山陸上教室
15位 3.43.57 浜田 英佑(6) びわこRC
16位 3.44.07 山名 悠貴(6) 河西陸上クラブ
17位 3.45.20 宇原 瑞人(6) 河西陸上クラブ
18位 3.49.51 中井 夢大(6) 栗東陸上教室
19位 3.53.66 古山 達也(6) 大津スキースポーツ少年団
20位 3.55.11 北川 翼(6) S.P.KIMURA走塾
21位 3.55.31 池永 大輝(6) びわこRC
22位 3.57.67 粂川 櫂世(6) 栗東陸上教室
23位 3.57.90 吉田 怜(6) びわこRC
24位 4.04.02 田中 理(6) 大津スキースポーツ少年団
25位 4.04.75 大橋 世暉(6) 河西陸上クラブ
26位 4.07.11 追立 巧(6) 安土八幡陸上クラブ
27位 4.07.97 滝沢 怜生(6) 長浜市陸上教室
28位 4.09.57 山田 胡太朗(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
29位 4.12.62 香月 奏翔(6) 栗東陸上教室
30位 4.13.10 長谷川 諒(6) びわこRC
31位 4.14.20 小関 琉誠(6) 栗東陸上教室
32位 4.16.31 幸光 玲明(6) びわこRC
予選 1組
1位 4.07.34 居田 優太(2) 草津東高
2位 4.07.86 増田 聖也(2) 水口東高
3位 4.08.16 溜池 一太(3) 野洲北中
4位 4.09.96 谷口 辰煕(3) 比叡山高
5位 4.12.91 中西 倫太郎(1) 比叡山高
6位 4.13.46 浜村 太一:滋賀県大
7位 4.14.97 加藤 優希(1) 草津東高
8位 4.20.56 立入 弘人:滋賀マスターズAC
9位 4.23.67 藤本 翼(3) 大谷大
10位 4.25.28 丹治 光太郎(3) 彦根西中
11位 4.25.63 佐々 聡志(4) 明治国際医療大
12位 4.32.41 中野 遥斗(1) 水口東高
13位 4.39.29 田辺 昇(2) 高島高
14位 4.40.47 日下 和哉(3) 水口高
15位 4.40.93 大江 康之:滋賀陸協
16位 4.54.31 石山 典正:パナソニックホームズ
予選 2組
1位 4.13.81 片岡 大:滋賀陸協
2位 4.13.82 北岸 辰朗(3) 福井県立大
3位 4.15.62 岩田 直人(3) 滋賀学園高
4位 4.17.49 大辻 夏樹:びわこタイマーズ
5位 4.20.65 中谷 太洋(1) 滋賀大
6位 4.20.73 前川 侑輝(2) 彦根翔西館高
7位 4.21.05 園田 航梓(2) 大津商高
8位 4.23.18 松岡 蒼馬(1) 水口東高
9位 4.24.61 樋口 航(1) 草津東高
10位 4.25.29 村地 敢斗(1) 彦根工高
11位 4.26.68 村田 秀寿(1) 彦根翔西館高
12位 4.27.48 円句 知也(3) 栗東西中
13位 4.35.91 佐藤 圭太:滋賀陸協
14位 4.37.77 佐藤 誠:滋賀マスターズAC
15位 4.44.94 辻 凱斗(2) 明治国際医療大
16位 4.46.95 木村 渉雅(3) 八幡商高
予選 3組
1位 4.11.80 若林 拓(1) 大体大
2位 4.12.62 竹山 晃平(1) 近大
3位 4.13.32 中安 真一(3) MIHO美学高
4位 4.16.81 村山 楓介(2) 玉川高
5位 4.18.64 川副 真斗:滋賀マスターズAC
6位 4.18.67 河原田 大地(3) 比叡山高
7位 4.20.92 尾崎 瀬奈(4) びわこ成蹊スポーツ大
8位 4.22.08 松本 雄大(3) 大津南郷中
9位 4.27.15 山中 博生(1) 草津東高
10位 4.28.27 山田 健登(3) 石部高
11位 4.28.62 山崎 尊琉(3) 東近江聖徳中
12位 4.29.44 永浜 祐樹:太陽が丘ジョギングクラブ
13位 4.48.38 沢井 凱(2) 北大津高
14位 4.54.67 清水 力(3) 八幡商高
15位 4.58.76 三木 梢平:パナソニックホームズ
予選 4組
1位 4.07.97 安原 太陽(2) 滋賀学園高
2位 4.08.80 平山 寛人(2) 皇学館大
3位 4.09.01 平野 恵大(3) 皇学館大
4位 4.09.31 安原 海晴(2) 東近江船岡中
5位 4.12.44 山口 祐司(2) 比叡山高
6位 4.12.86 大久保 達善(2) 甲西高
7位 4.13.26 奥村 健広:関大ランナーズ
8位 4.21.34 竹内 優太(2) 水口東高
9位 4.23.28 小崎 和樹(4) 滋賀県大
10位 4.25.10 小林 颯真(2) 八幡工高
11位 4.37.85 村田 琉陽(1) 水口東高
12位 4.44.43 渡 勇揮(3) 彦根西中
13位 4.46.07 荒川 光聖(2) 八幡高
決勝
1位 3.58.18 若林 拓(1) 大体大
2位 3.58.82 安原 太陽(2) 滋賀学園高
3位 4.00.72 片岡 大:滋賀陸協
4位 4.00.76 増田 聖也(2) 水口東高
5位 4.00.99 竹山 晃平(1) 近大
6位 4.02.74 岩田 直人(3) 滋賀学園高
7位 4.02.88 北岸 辰朗(3) 福井県立大
8位 4.03.44 平野 恵大(3) 皇学館大
9位 4.06.07 谷口 辰煕(3) 比叡山高
10位 4.10.20 溜池 一太(3) 野洲北中
11位 4.11.13 大久保 達善(2) 甲西高
12位 4.13.38 平山 寛人(2) 皇学館大
13位 4.16.88 山口 祐司(2) 比叡山高
14位 4.23.86 中安 真一(3) MIHO美学高
決勝【少年B】
1位 8.54.82 溜池 一太(3) 野洲北中
2位 9.05.67 中井 歩夢(1) 滋賀学園高
3位 9.10.23 山中 博生(1) 草津東高
4位 9.18.14 伴 遼典(3) 甲賀水口中
5位 9.18.50 石塚 蓮和(1) 滋賀学園高
6位 9.18.84 梶谷 優斗(1) 滋賀学園高
7位 9.28.07 松岡 蒼馬(1) 水口東高
8位 9.28.11 大沢 隆世(3) 東近江能登川中
9位 9.30.06 中溝 凪音(1) 滋賀学園高
10位 9.30.08 友保 健太郎(1) 草津東高
11位 9.32.84 杉本 和己(1) 滋賀学園高
12位 9.43.10 樋口 航(1) 草津東高
13位 9.43.88 小嶋 郁依斗(1) 滋賀学園高
14位 9.43.91 西川 優太(1) 滋賀学園高
15位 9.51.34 中野 遥斗(1) 水口東高
16位 9.51.51 北河 佑真(3) 甲賀水口中
17位 9.52.68 岩城 槙乃介(1) 玉川高
18位 9.54.59 村地 敢斗(1) 彦根工高
19位 10.09.92 小木曽 圭太(1) 水口東高
20位 10.12.40 鈴村 拓心(1) 水口東高
21位 10.13.30 芥川 真都(3) 甲賀水口中
22位 10.17.03 柳瀬 卓郎(1) 大津商高
23位 10.22.31 中嶌 光輝(1) 滋賀学園高
24位 10.34.70 前薗 優真(1) 水口東高
25位 10.40.98 山田 隼人(1) 大津商高
決勝 1組
1位 16.00.95 川村 好平:長浜AC
2位 16.50.93 籾倉 凌(4) 滋賀県大
3位 17.13.44 古川 翼(2) 滋賀学園高
4位 17.34.47 佐藤 誠:滋賀マスターズAC
5位 17.57.49 辻 凱斗(2) 明治国際医療大
6位 18.00.05 伊藤 伸也:チームサンタ
7位 18.03.68 清水 力(3) 八幡商高
8位 18.11.40 広田 優一(3) 滋賀大
9位 18.12.58 田中 大輔:京セラAC
10位 18.21.50 西尾 大介(2) 水口東高
11位 18.24.75 木村 英二:滋賀マスターズAC
12位 18.34.70 中島 洋:滋賀マスターズAC
13位 18.51.30 田尻 玲奈人(2) 滋賀医大
14位 18.56.54 曽野 政男:滋賀マスターズAC
15位 19.13.68 木本 彪河(2) 愛知高
16位 19.14.33 山岡 克正:京セラAC
17位 19.41.19 野方 誠:滋賀マスターズAC
18位 19.42.27 肥田 嘉文:滋賀陸協
決勝 2組
1位 15.57.67 坂本 陽平:てるみんRUNNINGCLUB
2位 16.11.12 竹内 優太(2) 水口東高
3位 16.13.69 伊藤 充生:京セラAC
4位 16.15.98 上田 大輔:チームサンタ
5位 16.18.13 所 龍哉(2) 滋賀学園高
6位 16.18.81 川副 真斗:滋賀マスターズAC
7位 16.24.03 川西 治雄:チームサンタ
8位 16.35.85 山田 道登(3) 滋賀学園高
9位 16.41.92 金城 直輝:立命館AC
10位 16.43.39 土肥 大樹(2) びわこ学院大
11位 16.43.55 西堀 伶於(2) 滋賀学園高
12位 16.46.65 長瀬 将起(2) 玉川高
13位 16.46.78 北田 峻己(2) 水口東高
14位 16.47.07 奥村 拳(1) 阪大
15位 16.50.57 高月 音於:筑波大同好会
16位 16.55.97 石田 健太郎:滋賀陸協
17位 17.10.44 立入 弘人:滋賀マスターズAC
18位 17.11.23 佐藤 圭太:滋賀陸協
19位 17.17.03 小崎 和樹(4) 滋賀県大
20位 17.23.17 上田 大貴(3) 滋賀学園高
21位 18.27.79 西芝 燎哉(2) 滋賀学園高
22位 18.48.62 寺本 雄一:てるみんRUNNINGCLUB
決勝 3組
1位 15.17.18 西田 歩(2) 滋賀学園高
2位 15.21.43 安原 太陽(2) 滋賀学園高
3位 15.24.01 山本 采矢:滋賀陸協
4位 15.35.20 居田 優太(2) 草津東高
5位 15.36.75 平尾 壮太(3) 滋賀学園高
6位 15.37.65 善田 修平(3) 滋賀学園高
7位 15.40.39 下村 悟:パナソニックホームズ
8位 15.47.01 川井 拓也(4) 京大
9位 15.50.02 中安 真一(3) MIHO美学高
10位 15.56.27 山口 晟司(4) 滋賀県大
11位 16.04.09 岩田 直人(3) 滋賀学園高
12位 16.06.33 森 義記:滋賀陸協
13位 16.13.40 韓 雄和(2) 草津東高
14位 16.13.62 林 優策(2) 滋賀学園高
15位 16.17.60 中井 悠斗(3) 滋賀学園高
16位 16.19.05 菊地 将泰朗(3) 滋賀学園高
17位 16.30.00 大辻 夏樹:びわこタイマーズ
18位 16.52.74 菊地 正一朗(2) 滋賀学園高
19位 16.58.68 寺井 颯:関大ランナーズ
20位 17.00.74 西川 隼人(2) 滋賀学園高
21位 17.17.41 一木 祐希(3) 滋賀学園高
決勝
1位 32.32.51 西田 歩(2) 滋賀学園高
2位 32.48.78 善田 修平(3) 滋賀学園高
3位 33.19.44 中井 悠斗(3) 滋賀学園高
4位 33.27.65 山本 采矢:滋賀陸協
5位 34.17.95 韓 雄和(2) 草津東高
6位 34.18.18 菊地 将泰朗(3) 滋賀学園高
7位 34.32.65 山田 道登(3) 滋賀学園高
8位 34.40.02 林 優策(2) 滋賀学園高
9位 35.32.95 古石 浩太郎(3) 草津東高
10位 35.59.48 菊地 正一朗(2) 滋賀学園高
11位 36.01.22 竹内 洸哉(3) 比叡山高
12位 36.25.71 所 龍哉(2) 滋賀学園高
13位 36.41.11 伊藤 充生:京セラAC
14位 36.59.86 西堀 伶於(2) 滋賀学園高
15位 37.14.06 河合 正行:河芳工務店
16位 37.20.78 閑野 武大:滋賀マスターズAC
17位 37.49.14 服部 嘉晃:香川RC遊
18位 38.15.26 青木 成樹(2) 彦根翔西館高
19位 38.35.18 西川 隼人(2) 滋賀学園高
20位 39.17.67 木村 英二:滋賀マスターズAC
21位 39.39.46 中島 洋:滋賀マスターズAC
予選 1組 (-0.2)
1位 15.35 村田 悠伎:高島AC
2位 15.71 木下 瑠也(3) 大阪桐蔭高
3位 16.40 尾崎 友基(2) 草津東高
4位 16.42 仲辻 諒(3) 瀬田工高
5位 16.82 重信 想我(3) 彦根翔西館高
予選 2組 (-0.7)
1位 15.37 山田 光治朗:立命館AC
2位 15.77 福島 理(4) 京大
3位 15.86 森本 悠雅(2) 大阪桐蔭高
4位 16.58 仲 竜汰(1) 近大
5位 22.52 川北 修斗(2) 比叡山高
予選 3組 (-0.5)
1位 15.37 村上 真生:Gloria-AC
2位 16.18 上田 太一(2) 滋賀大
3位 16.34 花谷 瑞稀(3) 草津東高
4位 16.39 川瀬 陽日(1) 仏教大
5位 17.57 出口 航大(2) 水口東高
予選 4組 (-0.7)
1位 15.13 鈴木 勝也(2) 仏教大
2位 15.43 山口 大地(3) 神戸大
3位 15.88 橘 周平(2) 彦根翔西館高
4位 15.88 沢田 信一郎(3) 近江高
5位 16.36 太田 彪真(1) 石部高
6位 16.38 三木 諭(2) 石山高
決勝 (0.7)
1位 14.32 村上 真生:Gloria-AC
2位 14.76 鈴木 勝也(2) 仏教大
3位 14.94 山田 光治朗:立命館AC
4位 15.11 山口 大地(3) 神戸大
5位 15.19 村田 悠伎:高島AC
6位 15.34 福島 理(4) 京大
7位 15.39 森本 悠雅(2) 大阪桐蔭高
8位 15.64 木下 瑠也(3) 大阪桐蔭高
決勝 (-0.2)
1位 16.27 西村 晟太朗(1) 彦根翔西館高
2位 17.32 駒井 太一(1) 玉川高
3位 17.92 七里 雄大(1) 彦根翔西館高
4位 20.23 森田 修馬(1) 彦根工高
予選 1組
1位 54.31 北川 玄(4) 立命大
2位 57.42 三品 諒太(3) 近江高
3位 60.34 出口 新之助(2) 草津東高
4位 62.61 景浦 一浩(2) 水口高
5位 69.47 伴 孝志(2) 石部高
予選 2組
1位 54.36 川橋 直輝(2) 彦根翔西館高
2位 55.45 鈴木 勝也(2) 仏教大
3位 59.97 都丸 涼太(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 60.50 尾崎 祐真:Live.fas
5位 60.99 渡辺 有紀(2) 水口東高
予選 3組
1位 55.53 黒田 貴稔:びわこ成蹊スポーツ大
2位 55.68 米田 航大:滋賀医大
3位 57.13 橘 周平(2) 彦根翔西館高
4位 60.57 稲田 和也:ORWAIS-AC
5位 61.55 今井 悠介(1) 石部高
予選 4組
1位 58.99 飯尾 幸志郎(3) 大阪桐蔭高
2位 59.14 森本 至音(3) 大津商高
3位 59.60 山崎 凌我(3) 大谷大
4位 59.86 小林 和輝(2) びわこ学院大
5位 61.77 礒谷 将大(2) 彦根翔西館高
6位 64.57 駒井 太一(1) 玉川高
予選 5組
1位 56.50 河野 匡紀(3) 草津東高
2位 58.20 城野 有希:滋賀レイクスターズ
3位 58.97 大井 太晴(1) 草津東高
4位 60.33 田中 理久汰(2) 大阪桐蔭高
5位 62.36 木下 湧斗(3) 東大津高
6位 62.64 小笹 翔平(2) 彦根翔西館高
7位 62.72 酒井 良佑(1) 京大
8位 73.28 北川 修馬(1) 彦根工高
決勝
1位 51.71 北川 玄(4) 立命大
2位 53.23 黒田 貴稔:びわこ成蹊スポーツ大
3位 54.06 河野 匡紀(3) 草津東高
4位 54.44 鈴木 勝也(2) 仏教大
5位 55.39 米田 航大:滋賀医大
6位 55.42 橘 周平(2) 彦根翔西館高
7位 55.55 川橋 直輝(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 9.25.22 藤田 竣也:神戸大
2位 9.39.38 佐竹 勇樹(2) 比叡山高
3位 9.50.97 田鍋 宏明(3) 立命大
4位 10.03.08 山口 晟司(4) 滋賀県大
5位 10.12.42 富本 康暉(2) 水口東高
6位 10.14.14 山中 晴登(4) 京都教大
7位 10.17.05 桜井 研吾:住友化学
8位 10.24.06 梶谷 優斗(1) 滋賀学園高
9位 10.26.44 石塚 蓮和(1) 滋賀学園高
10位 10.31.62 小野 伊織:滋賀陸協
11位 10.42.31 白石 奎(4) 徳島大
12位 10.42.77 岩城 槙乃介(1) 玉川高
13位 10.50.65 友保 健太郎(1) 草津東高
14位 11.09.62 林 泰斗(2) 水口東高
15位 11.09.91 北村 俊也:立命大同好会
16位 11.19.57 荒田 綸斗(2) 石山高
17位 11.22.59 草川 桐吏(1) 彦根翔西館高
18位 11.34.31 上野 将太郎(1) 滋賀県大
19位 11.38.42 内山 貴大:AGX
20位 11.48.05 井晴暉:アトレティカ
21位 12.05.81 原 章裕(2) 大阪国際大
22位 12.33.79 曽野 政男:滋賀マスターズAC
23位 13.04.66 田中 優磨(2) 滋賀短大附高
決勝
1位 20.50.77 塩屋 陸(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 21.13.75 片岡 龍也(3) 滋賀学園高
3位 21.48.48 尻無浜 悠作(4) 関西外語大
4位 22.58.96 川田 敦斗(2) 中京大
5位 23.22.31 小寺 健斗(2) 草津東高
6位 23.50.01 中沢 泰盛(3) 滋賀学園高
7位 24.56.16 馬渕 丈(1) 京大
8位 25.02.83 藤田 将史(1) びわこ学院大
9位 25.48.16 中村 耀晶(2) 摂南大
10位 25.48.28 山本 唯登(3) 滋賀大
11位 26.07.01 辻 開斗(2) 水口東高
12位 26.39.42 原田 光貴(3) 徳島大
13位 27.53.49 岸田 昂大(1) 滋賀学園高
14位 29.31.92 前田 優真(1) 草津東高
決勝 1組
1位 41.60びわこ成蹊スポーツ大
2位 42.44石部高
3位 45.58彦根工高
4位 46.06草津松原中
5位 46.38大津粟津中
決勝 2組
1位 42.36近江高
2位 43.20水口高
3位 44.18伊吹高
4位 45.08北大津高
5位 46.02大津瀬田中
6位 46.35八幡工高
7位 47.21八幡高
決勝 3組
1位 42.35彦根翔西館高
2位 43.22大阪桐蔭高
3位 44.54滋賀県大
4位 46.10甲賀城山中
決勝 4組
1位 43.21草津東高
2位 43.43三好高
3位 45.19大津商高
4位 45.54大津皇子山中
5位 46.34近江兄弟社中
6位 47.58玉川高
決勝 5組
1位 42.99比叡山高
2位 45.78八幡商高
3位 47.05大津日吉中
予選 1組
1位 3.22.73草津東高
2位 3.23.18比叡山高
3位 3.28.73米原高
4位 3.30.74大阪桐蔭高
5位 3.31.99滋賀県大
予選 2組
1位 3.23.62彦根翔西館高
2位 3.23.89三好高
3位 3.28.24大津商高
4位 3.37.21北大津高
5位 3.38.79玉川高
6位 3.43.19彦根工高
7位 3.45.99水口高
予選 3組
1位 3.24.49びわこ成蹊スポーツ大
2位 3.28.34石部高
3位 3.28.80石山高
4位 3.29.21近江高
5位 3.29.56伊吹高
6位 3.36.54八幡商高
決勝
1位 3.19.15びわこ成蹊スポーツ大
2位 3.19.56草津東高
3位 3.21.19彦根翔西館高
4位 3.23.21比叡山高
5位 3.23.49大津商高
6位 3.23.57三好高
7位 3.34.27石部高
決勝
1位 2.10 荻野 海翔(4) びわこ学院大
2位 2.03 相川 竜輝(2) びわこ学院大
3位 2.03 松平 佑介(3) 草津東高
4位 2.00 上村 太一(4) びわこ成蹊スポーツ大
5位 1.97 佐藤 龍一:長浜AC
6位 1.94 田中 勇悟:びわこ成蹊スポーツ大AC
7位 1.91 野村 優太(1) 立命大
8位 1.88 大川 海翔(2) 彦根翔西館高
9位 1.88 嵯峨 颯(2) びわこ成蹊スポーツ大
10位 1.85 橋本 涼平(3) 水口高
11位 1.85 西田 涼平(3) 彦根翔西館高
11位 1.85 竹沢 直樹:柏原ELD
13位 1.85 北中 裕也(3) 水口高
14位 1.80 富田 惇史(2) 彦根翔西館高
15位 1.80 渕崎 稜:京セラAC
16位 1.75 早川 稜佑(3) びわこ成蹊スポーツ大
17位 1.75 広瀬 大晃(2) 彦根翔西館高
18位 1.75 馬場 達也(6) 滋賀医大
決勝
1位 4.80 吉川 寿希(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 4.40 石川 貴規:米原AC
3位 4.40 奥村 拓真(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 4.20 竹本 瑛亮(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 4.20 北尾 迅(3) 彦根翔西館高
6位 4.10 糸井 拓也:滋賀陸協
7位 4.00 岸川 明斗(2) 彦根翔西館高
7位 4.00 山口 隼人(2) 彦根翔西館高
9位 3.90 松村 泰希(2) 草津東高
10位 3.80 黒川 泰暉(1) 京大
11位 3.80 伊藤 翔(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 7.23 (2.0) 西尾 勇亮(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 7.20 (0.5) 中谷 豪汰(4) 阪大
3位 7.16 (1.9) 小野 武蔵(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 7.09 (0.9) 渡辺 駿平(2) 龍谷大
5位 7.06 (-0.4) 堀口 龍生(3) 彦根翔西館高
6位 6.97 (0.6) 成宮 壮(2) 中京大
7位 6.73 (1.2) 棚原 大介(2) 阪大
8位 6.71 (0.7) 河原 秀弥(2) 比叡山高
9位 6.60 (-0.5) 松井 湊(2) びわこ成蹊スポーツ大
10位 6.52 (1.2) 菅浪 大志(2) 京産大
11位 6.36 (1.6) 真田 一輝(2) 草津東高
12位 6.34 (0.7) 高橋 智紀(2) 米原高
13位 6.32 (0.7) 下里 瑠偉(3) 大阪桐蔭高
14位 6.31 (0.6) 滑田 真也(1) びわこ成蹊スポーツ大
15位 6.23 (0.9) 住友 祐輝(1) 水口東高
16位 6.23 (0.8) 岩井 星澄(2) 水口東高
17位 6.22 (0.0) 木村 蒔月(2) 彦根翔西館高
18位 6.21 (1.6) 中野 七海(2) 龍谷大
19位 6.09 (1.1) 中前 俊太:大阪マスターズ
20位 6.03 (1.6) 塚田 駿平(3) 伊吹高
21位 5.97 (0.9) 堀尾 大智(3) 八幡工高
22位 5.85 (0.0) 菊地 瞭太(2) びわこ成蹊スポーツ大
23位 5.83 (-0.6) 佐々木 宏晃(2) 京都工繊大
決勝【少年B】
1位 6.61 (0.0) 三木 謙(1) 彦根翔西館高
2位 6.35 (0.5) 北川 侑樹(1) 虎姫高
3位 6.16 (0.0) 山本 慈喜(3) 大津青山中
4位 6.15 (0.4) 田岡 優冴(1) 水口東高
5位 5.91 (0.8) 北尾 響(1) 彦根翔西館高
6位 5.86 (0.3) 田井中 亮太(3) 近江兄弟社中
7位 5.82 (0.2) 須知 矢暉(3) 東近江能登川中
8位 5.75 (0.4) 中西 漣(1) 彦根翔西館高
9位 5.71 (0.4) 福山 青志(1) 河瀬高
決勝
1位 15.82 (1.1) 犬井 亮介:つくばツインピークス
2位 15.11 (0.0) 藤林 献明:びわこ成蹊スポーツ大AC
3位 15.00 (1.1) 早草 雄大(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 14.87 (1.1) 中谷 豪汰(4) 阪大
5位 14.73 (1.4) 堀之内 瞬也(3) 龍谷大
6位 14.61 (0.4) 藤原 祥人(1) 立命大
7位 14.60 (1.8) 西村 大成(2) 大谷大
8位 14.38 (1.0) 下尾 青空(1) びわこ成蹊スポーツ大
9位 14.00 (0.9) 福田 龍太(3) 石部高
10位 13.94 (0.0) 笹岡 優也(3) 石部高
11位 13.88 (0.0) 藤浪 正孝:京都工繊大
12位 13.86 (0.3) 平 翔太(3) 大阪桐蔭高
13位 13.78 (0.9) 宇山 和希(3) 明治国際医療大
14位 13.72 (0.0) 和田 恵太:東レ滋賀
15位 13.62 (0.9) 辻 柊哉(3) 彦根翔西館高
16位 13.57 (0.9) 溝上 瑠伊(3) 中京大
17位 13.35 (1.8) 石賀 大騎(3) 大阪桐蔭高
18位 13.31 (1.4) 木村 蒔月(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 13.82 中村 佑晟(2) びわこ学院大
2位 12.00 八木 佐太治(3) 大体大
3位 11.60 山本 拓実(2) 龍谷大
4位 10.24 横山 優飛(2) 水口高
5位 10.18 岩口 雄輝(3) 滋賀県大
6位 10.05 重吉 比呂(4) 阪大
7位 9.85 根来 麟汰(2) 北大津高
8位 8.28 小林 歩(3) 石部高
9位 8.03 古山 智也(2) 愛知高
10位 7.18 吉田 優咲(3) 彦根工高
11位 7.01 岸村 凌嘉(1) 石部高
12位 7.00 西沢 拓也(2) 北大津高
13位 6.68 種村 アラタ(3) 石部高
決勝【少年B】
1位 14.54 木村 圭吾(1) 滋賀学園高
2位 13.95 渋谷 航平(1) 米原高
3位 11.14 土井 雄太(1) 八幡高
4位 10.49 武田 佑季(1) 大津商高
5位 10.16 北川 宗嗣(1) 彦根工高
6位 9.76 亀田 幸寛(1) 彦根翔西館高
7位 9.60 水野 陽翔(1) 彦根翔西館高
8位 9.00 吉田 卓真(1) 彦根工高
決勝
1位 59.56 湯上 剛輝:トヨタ自動車
2位 49.57 飛川 龍雅(1) 東海大
3位 48.52 小西 優輝(4) 九州共立大
4位 43.25 岩野 祐希(4) 至学館大
5位 42.48 東 直輝(1) 大阪教大
6位 40.85 上野 天詩(3) 滋賀学園高
7位 38.61 清水 大宝(3) びわこ成蹊スポーツ大
8位 38.36 中村 佑晟(2) びわこ学院大
9位 37.93 竹村 勇二(3) 龍谷大
10位 35.07 水野 颯太(1) 明治国際医療大
11位 32.26 青井 怜央(3) 至学館大
12位 31.39 長谷部 慎吾:滋賀マスターズAC
13位 31.19 倉地 洋輔(3) 滋賀大
14位 29.76 岩口 雄輝(3) 滋賀県大
15位 28.36 嶋岡 慧太:守山アスリートクラブ
決勝【少年共通】
1位 46.38 上野 天詩(3) 滋賀学園高
2位 39.78 木村 桜輝(2) 彦根翔西館高
3位 35.98 井上 夢大(2) 滋賀学園高
4位 34.96 三田 真一郎(3) 大津商高
5位 33.41 北川 亮介(2) 河瀬高
6位 31.74 山本 雄大(2) 滋賀学園高
7位 31.51 山敷 尭央(2) 甲西高
決勝
1位 67.84 奥村 匡由:流通経大
2位 53.39 田中 煕(1) 立命大
3位 52.01 矢野 和宏:びわこ成蹊スポーツ大AC
4位 48.41 古川 竜之介(2) 岐阜経大
5位 46.62 宝本 真也:立命大
6位 46.14 中村 圭志(3) 至学館大
7位 44.41 安藤 佑馬:至学館大
8位 44.16 山本 拓実(2) 龍谷大
9位 40.45 三谷 圭(3) 京大
10位 34.03 神谷 一貴(3) 滋賀県大
11位 33.22 金丸 真明(1) 天理大
12位 30.23 藤田 歩(2) 京大
決勝【少年A】
1位 52.07 川西 隼司(3) 河瀬高
2位 51.57 平尾 響(3) 大津商高
3位 49.85 山本 雄大(2) 滋賀学園高
4位 41.91 神田 隆希(2) 大津商高
5位 40.78 寺嶋 ちから(3) 八幡商高
6位 38.50 木村 桜輝(2) 彦根翔西館高
7位 33.75 北岸 優汰(2) 八幡高
8位 26.34 村嶋 亨馬(2) 水口東高
決勝
1位 66.20 神田 基樹(4) 日体大
2位 65.99 八木 一憲:みかん山
3位 63.11 西田 亮也:名古屋大
4位 60.68 平井 佑磨(3) 立命大
5位 58.45 高橋 秀徳:滋賀陸協
6位 57.69 小山 水晶(2) 筑波大
7位 56.70 浅野 智司:京大
8位 56.07 池松 利哉(1) びわこ成蹊スポーツ大
9位 55.52 岡田 大地(4) 明治国際医療大
10位 55.21 榊間 隆晃(2) 至学館大
11位 49.53 平田 祐也(2) 滋賀県大
12位 49.13 辻 駿介(2) 滋賀県大
13位 48.80 西川 司紗:滋賀県大
14位 48.29 増田 晶太(2) びわこ学院大
15位 48.04 柴田 健太郎(3) 草津東高
16位 46.90 西田 友哉(3) 大津商高
17位 46.78 西岡 大輝(2) 大津商高
18位 45.82 塩崎 祥也(3) 八幡商高
決勝
1位 6247 福永 凌太(2) 中京大
2位 5661 増田 健志(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 5575 泉井 佑介:奈良陸協
4位 5449 増尾 浩旗(2) 京大
5位 5295 今別府 蛍水(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 5109 安在 森祐(2) 龍谷大
7位 4981 波江野 響(1) 天理大
8位 4976 内藤 俊之(1) 立命大
9位 4245 山口 大地(3) 神戸大
10位 3467 西田 浩太朗(2) 神戸大
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 12.36 山中 日菜美(4) 立命大
2位 12.81 奥野 由萌(3) 甲賀水口中
3位 12.99 塩尻 真結(1) 草津東高
4位 13.41 船原 芽生(4) 園田学園女大
5位 13.60 西村 真帆(1) 八幡商高
6位 13.79 久米 美陽(1) 近江兄弟社高
予選 2組 (0.2)
1位 12.34 壱岐 いちこ(3) 立命大
2位 13.20 森田 もえ(3) 草津東高
3位 13.34 山口 陽(3) 草津松原中
4位 13.35 川口 一花(2) 近江兄弟社中
5位 13.66 河内 七菜(2) 守山中
6位 13.88 谷口 美輝(1) 草津東高
予選 3組 (1.1)
1位 12.41 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
2位 13.52 古田 なぎさ(2) 大津南郷中
3位 13.73 縄井 千春(3) 湖南農高
4位 14.10 奥村 夏子(1) 京大
5位 14.48 田村 彩夏(1) 玉川高
予選 4組 (0.6)
1位 12.46 岸本 冬羽(3) 草津松原中
2位 12.67 伊藤 真優(2) 立命館守山中
3位 13.37 福井 陽香(2) 近江高
4位 13.65 中村 彩乃(2) 大津高
5位 14.07 葭原 優子(4) 滋賀県大
6位 14.20 山本 暖(3) 大津南郷中
予選 5組 (0.6)
1位 12.62 木下 奈々帆(3) 大津商高
2位 13.20 古野 花音(2) 彦根翔西館高
3位 13.38 山本 明日香(3) 近江高
4位 13.43 福田 寿里(3) 大津南郷中
5位 13.45 長谷 海音(2) 比叡山高
6位 14.03 西山 愛華(1) 石山高
7位 14.06 保坂 凛(2) 草津松原中
8位 14.14 中川 遥(2) 大津瀬田中
予選 6組 (0.6)
1位 12.94 前田 光希(2) 守山中
2位 13.25 水谷 陽子(1) 山梨学大
3位 13.38 森脇 奈々(1) 大阪桐蔭高
4位 13.43 馬場 そら(3) 甲賀城山中
5位 13.70 仁賀 結菜(2) 草津松原中
6位 14.11 藤本 理沙(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 14.53 浜辺 美沙(4) 園田学園女大
予選 7組 (0.0)
1位 12.54 木本 彩葉(4) 立命大
2位 12.74 川村 ひかる(2) 草津東高
3位 13.02 永田 蒼衣(1) 草津東高
4位 13.25 高谷 真衣(1) 大津南郷中
5位 13.66 斎藤 秀香:滋賀県大
6位 13.79 坂口 美佳(4) 阪大
7位 14.11 本庄 陽向(2) 甲賀城山中
8位 14.85 富阪 彩智(1) 大津高
予選 8組 (-0.7)
1位 12.75 吉野 史織(1) 大阪成蹊大
2位 13.16 三浦 紫音(1) 大阪桐蔭高
3位 13.78 篠原 幸(1) 大津高
4位 13.87 山田 遥花(2) 甲賀城山中
5位 13.97 上山 夏鈴(1) 龍谷大
予選 9組 (-0.4)
1位 12.32 吉田 紗弓(3) 立命大
2位 12.95 保田 珠実(2) 近江高
3位 14.02 中村 碧依(2) 甲賀城山中
4位 14.06 森若 元賀(2) 石部高
5位 14.20 山野 茜(4) 滋賀医大
6位 14.27 新田 あんず(1) 比叡山高
準決勝 1組 (0.3)
1位 12.18 壱岐 いちこ(3) 立命大
2位 12.48 岸本 冬羽(3) 草津松原中
3位 12.57 川村 ひかる(2) 草津東高
4位 12.76 吉野 史織(1) 大阪成蹊大
5位 12.97 永田 蒼衣(1) 草津東高
6位 13.02 三浦 紫音(1) 大阪桐蔭高
7位 13.44 水谷 陽子(1) 山梨学大
8位 13.48 川口 一花(2) 近江兄弟社中
準決勝 2組 (0.6)
1位 12.25 吉田 紗弓(3) 立命大
2位 12.49 木本 彩葉(4) 立命大
3位 12.55 木下 奈々帆(3) 大津商高
4位 12.80 保田 珠実(2) 近江高
5位 12.83 塩尻 真結(1) 草津東高
6位 12.85 奥野 由萌(3) 甲賀水口中
7位 13.06 福井 陽香(2) 近江高
8位 13.56 古田 なぎさ(2) 大津南郷中
準決勝 3組 (0.2)
1位 11.94 山中 日菜美(4) 立命大
2位 12.46 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
3位 12.63 伊藤 真優(2) 立命館守山中
4位 12.99 前田 光希(2) 守山中
5位 13.07 森田 もえ(3) 草津東高
6位 13.14 古野 花音(2) 彦根翔西館高
7位 13.30 高谷 真衣(1) 大津南郷中
8位 13.38 山口 陽(3) 草津松原中
決勝 (-0.7)
1位 11.87 山中 日菜美(4) 立命大
2位 12.01 壱岐 いちこ(3) 立命大
3位 12.44 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
4位 12.58 木本 彩葉(4) 立命大
5位 12.61 岸本 冬羽(3) 草津松原中
6位 12.74 川村 ひかる(2) 草津東高
7位 12.76 木下 奈々帆(3) 大津商高
予選【少年B】 1組 (0.3)
1位 13.17 上田 陽(1) 大津商高
2位 13.24 田村 香歩(1) 石部高
3位 13.39 内堀 美咲(1) 彦根翔西館高
4位 13.47 綿本 こうめ(1) 水口高
5位 14.02 三谷 麻絢(1) 大津商高
6位 14.16 城野 伽奈恵(3) 野洲中主中
予選【少年B】 2組 (1.4)
1位 12.67 池松 杏香(1) 石部高
2位 13.07 久保田 あみ(1) 近江高
3位 13.28 木村 智乃(1) 大津商高
4位 13.55 善那 夢(1) 伊吹高
5位 13.75 山本 風音(1) 大津商高
6位 14.20 村上 萌莉(1) 彦根翔西館高
決勝【少年B】 (-1.4)
1位 12.72 池松 杏香(1) 石部高
2位 13.25 田村 香歩(1) 石部高
3位 13.28 久保田 あみ(1) 近江高
4位 13.34 上田 陽(1) 大津商高
5位 13.57 内堀 美咲(1) 彦根翔西館高
5位 13.57 綿本 こうめ(1) 水口高
7位 13.74 木村 智乃(1) 大津商高
8位 13.93 善那 夢(1) 伊吹高
予選 1組 (1.4)
1位 25.46 姫野 万里乃(1) 園田学園女大
2位 26.98 水谷 陽子(1) 山梨学大
3位 28.27 仁賀 結菜(2) 草津松原中
4位 29.16 三谷 麻絢(1) 大津商高
5位 29.29 新田 あんず(1) 比叡山高
予選 2組 (1.4)
1位 25.32 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
2位 26.01 吉野 史織(1) 大阪成蹊大
3位 27.22 三浦 紫音(1) 大阪桐蔭高
4位 28.56 中西 七海(2) 甲良中
5位 29.09 縄井 千春(3) 湖南農高
6位 29.18 荒井 心愛(1) 大津商高
予選 3組 (1.3)
1位 26.05 川村 ひかる(2) 草津東高
2位 26.25 清水 麻衣(1) 伊吹高
3位 27.44 久保田 あみ(1) 近江高
4位 28.15 神吉 理子(1) 彦根翔西館高
5位 28.18 深尾 つきひ(1) 大阪桐蔭高
6位 28.25 山中 愛結(1) 石部高
予選 4組 (1.1)
1位 25.41 四方 夢(1) 園田学園女大
2位 25.77 岸本 冬羽(3) 草津松原中
3位 26.59 延安 美穂(2) 阪大
4位 27.12 上野 遥香(1) 龍谷大
5位 28.00 林 咲穂(3) 京都光華女大
6位 28.50 斎藤 秀香:滋賀県大
7位 29.26 野田 菜月(2) 滋賀県大
予選 5組 (-0.2)
1位 25.58 山中 日菜美(4) 立命大
2位 26.02 中村 早希(3) 近江高
3位 26.74 塩尻 真結(1) 草津東高
4位 26.99 中島 里菜(2) 大谷大
5位 28.25 川口 一花(2) 近江兄弟社中
6位 28.43 浜田 りりあ(1) 石部高
7位 29.10 上山 夏鈴(1) 龍谷大
準決勝 1組 (1.9)
1位 25.10 姫野 万里乃(1) 園田学園女大
2位 25.33 四方 夢(1) 園田学園女大
3位 25.74 岸本 冬羽(3) 草津松原中
4位 25.96 吉野 史織(1) 大阪成蹊大
5位 26.35 延安 美穂(2) 阪大
6位 26.95 上野 遥香(1) 龍谷大
7位 27.23 三浦 紫音(1) 大阪桐蔭高
準決勝 2組 (0.6)
1位 24.99 山中 日菜美(4) 立命大
2位 25.35 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
3位 25.58 中村 早希(3) 近江高
4位 26.06 川村 ひかる(2) 草津東高
5位 26.18 清水 麻衣(1) 伊吹高
6位 26.47 塩尻 真結(1) 草津東高
7位 26.85 中島 里菜(2) 大谷大
8位 27.54 久保田 あみ(1) 近江高
決勝 (1.7)
1位 24.02 山中 日菜美(4) 立命大
2位 25.00 姫野 万里乃(1) 園田学園女大
3位 25.18 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
4位 25.20 四方 夢(1) 園田学園女大
5位 25.37 中村 早希(3) 近江高
6位 25.51 岸本 冬羽(3) 草津松原中
7位 25.69 川村 ひかる(2) 草津東高
8位 25.86 吉野 史織(1) 大阪成蹊大
予選 1組
1位 61.71 宮地 絵莉菜(2) 草津東高
2位 62.11 我毛 真心(2) 大津商高
3位 62.26 林 咲穂(3) 京都光華女大
4位 62.59 上野 遥香(1) 龍谷大
5位 65.16 浜田 りりあ(1) 石部高
6位 65.31 若崎 麻衣(4) 京都府立医大
予選 2組
1位 60.66 新海 杏実(3) 草津東高
2位 61.13 山本 瑞稀(2) 草津東高
3位 62.30 福井 陽香(2) 近江高
4位 62.75 三辻 菜月(2) 比叡山高
5位 65.44 高橋 和香奈(3) 八幡商高
6位 66.97 渋谷 柚衣(1) 大谷大
予選 3組
1位 59.19 吉田 紗弓(3) 立命大
2位 61.37 渋谷 美有(4) びわこ学院大
3位 64.13 木内 愛瀬(2) 彦根翔西館高
4位 65.92 松岡 可純(3) 滋賀県大
決勝
1位 56.76 吉田 紗弓(3) 立命大
2位 57.54 新海 杏実(3) 草津東高
3位 58.66 山本 瑞稀(2) 草津東高
4位 60.48 宮地 絵莉菜(2) 草津東高
5位 60.62 福井 陽香(2) 近江高
6位 60.84 渋谷 美有(4) びわこ学院大
7位 62.20 我毛 真心(2) 大津商高
8位 63.94 林 咲穂(3) 京都光華女大
予選 1組
1位 2.18.19 河原田 萌(3) 京都教大
2位 2.32.11 北村 留奈(2) 愛知高
3位 2.33.41 畑野 祐里佳(2) 伊吹高
4位 2.36.10 古林 澄花(3) 近江兄弟社高
5位 2.39.58 山口 彩花:滋賀アスリート
6位 2.40.38 勝本 明日香(2) 大阪桐蔭高
7位 2.42.97 渡辺 雪江(2) 石部高
8位 2.45.40 和泉 和杏(1) 大津高
予選 2組
1位 2.26.35 中村 千春(3) 東近江能登川中
2位 2.30.94 西田 朱里(2) 滋賀県大
3位 2.32.14 及川 萌香(2) 大津高
4位 2.32.40 北川 莉那(1) 滋賀学園高
5位 2.32.42 浜田 千咲(2) 大阪桐蔭高
6位 2.37.51 嶋川 沙野子(2) 京都府立医大
7位 2.53.10 川上 桃果(2) 近江兄弟社高
予選 3組
1位 2.31.67 谷口 莉奈(2) 水口東高
2位 2.31.81 伊神 佐登美:滋賀マスターズAC
3位 2.34.59 井上 朋代(2) 京都高野中
4位 2.37.07 石川 優空(1) 東近江聖徳中
5位 2.51.07 藤嶋 彩可(2) 水口東高
決勝
1位 2.14.52 河原田 萌(3) 京都教大
2位 2.23.22 中村 千春(3) 東近江能登川中
3位 2.29.18 西田 朱里(2) 滋賀県大
4位 2.29.65 北川 莉那(1) 滋賀学園高
5位 2.30.55 谷口 莉奈(2) 水口東高
6位 2.30.72 北村 留奈(2) 愛知高
7位 2.30.80 伊神 佐登美:滋賀マスターズAC
8位 2.35.17 及川 萌香(2) 大津高
決勝【小4】
1位 3.53.60 玉川 朋茄(4) ウィンドラン陸上クラブ
2位 3.53.76 高橋 ひまり(4) 長浜市陸上教室
3位 4.04.02 杉本 知紗(4) びわこRC
4位 4.05.33 石田 紗和(4) 栗東陸上教室
5位 4.07.81 中村 真希(4) 草津JAC
6位 4.07.99 奥村 希美(4) びわこRC
7位 4.11.09 大藤 優(4) びわこRC
8位 4.13.74 蒔田 涼風(4) びわこRC
9位 4.13.97 川合 那奈(4) びわこRC
10位 4.16.37 中川 風季(4) びわこRC
11位 4.17.00 長沢 葉月(4) Tランナーズ
12位 4.17.19 林 咲穂(4) あけとみ陸上クラブ
13位 4.20.11 関谷 玲緒奈(4) 長浜市陸上教室
14位 4.20.99 井垣 陽(4) Tランナーズ
15位 4.22.99 不破 結菜(4) びわこRC
16位 4.23.58 佐々木 結加(4) LAKES大津小
17位 4.24.45 目秦 舞衣(4) 守山陸上教室
18位 4.25.80 川端 理愛(4) 長浜市陸上教室
19位 4.25.86 中川 紋伽(4) 長浜市陸上教室
20位 4.27.16 小嶋 優衣果(4) 河西陸上クラブ
21位 4.27.23 沢村 綾那(4) 長浜市陸上教室
22位 4.27.25 秋本 涼那(4) 長浜市陸上教室
23位 4.28.93 山田 祥誉(4) 大津スキースポーツ少年団
24位 4.33.57 篠原 美樹(4) 信楽スポーツ少年団陸上競技
25位 4.36.12 藤本 遥愛(4) 中主小
26位 4.39.97 中西 瑠菜(4) LAKES大津小
27位 4.40.78 鶴池 優佳(4) 大津スキースポーツ少年団
28位 4.41.28 上坂 美愛(4) 守山陸上教室
29位 4.41.91 中切 響紀(4) 信楽スポーツ少年団陸上競技
決勝【小5】
1位 3.36.13 小松 真優(5) びわこRC
2位 3.39.14 流石 青空(5) 長浜市陸上教室
3位 3.39.83 中島 優里花(5) びわこRC
4位 3.40.12 今村 瑠々奈(5) 草津JAC
5位 3.40.31 久保 日真莉(5) 栗東陸上教室
6位 3.42.29 中島 純鈴(5) LAKES甲賀小
7位 3.47.83 辻 葉音(5) 長浜市陸上教室
8位 3.48.47 船津 瑠惟(5) 守山陸上教室
9位 3.48.49 小松 愛優.(5) びわこRC
10位 3.54.52 高山 未優(5) びわこRC
11位 3.59.49 川北 芽生(5) びわこRC
12位 4.00.43 甚尾 莉愛(5) びわこRC
13位 4.00.44 福井 愛央(5) 守山陸上教室
14位 4.00.99 半田 こむぎ(5) 大津スキースポーツ少年団
15位 4.04.98 高橋 颯恋(5) 米原JAC
16位 4.06.61 植田 涼音(5) びわこRC
17位 4.09.43 谷口 佳世(5) Tランナーズ
18位 4.09.44 宇原 菜乃(5) 河西陸上クラブ
19位 4.10.36 今井 菜々美(5) Tランナーズ
20位 4.10.88 伏木 璃朱(5) 長浜市陸上教室
21位 4.11.11 中西 夏海(5) 彦根南JAC
22位 4.11.95 渡辺 花(5) びわこRC
23位 4.11.96 奥田 暖香(5) びわこRC
24位 4.12.64 川畑 穂栞(5) 栗東陸上教室
25位 4.12.97 林 実来(5) 長浜市陸上教室
26位 4.13.13 岩佐 優希(5) 栗東陸上教室
27位 4.13.23 広部 杏奈(5) 長浜市陸上教室
28位 4.13.79 影井 菜桜(5) 栗東陸上教室
29位 4.14.35 中川 怜音(5) 河西陸上クラブ
30位 4.18.21 三浦 茜音(5) 長浜市陸上教室
31位 4.19.11 村川 柚帆(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
決勝【小6】 1組
1位 3.26.47 肥後 彩羽(6) びわこRC
2位 3.28.32 高野 天音(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
3位 3.38.21 嵩谷 友里(6) アスリートキッズ
4位 3.46.07 千田 恵冬(6) S.P.KIMURA走塾
5位 3.46.52 作田 優奈(6) 栗東陸上教室
6位 3.47.09 京谷 穂実(6) 長浜市陸上教室
7位 3.48.38 和田 芽依(6) 草津JAC
8位 3.51.96 片又 乙萌(6) アスリートキッズ
9位 3.53.11 矢田 雅(6) 彦根南JAC
10位 3.55.83 坂井 釉埜(6) びわこRC
11位 3.56.90 田中 美帆(6) アスリートキッズ
12位 3.57.26 近石 佳乃子(6) 守山陸上教室
13位 4.00.52 高見 瞳香(6) 大津スキースポーツ少年団
14位 4.03.73 富岡 優衣(6) 長浜市陸上教室
15位 4.03.95 森山 亜衣(6) 栗東陸上教室
16位 4.15.16 松井 唯(6) LAKES大津小
17位 4.18.06 巨椋 佳那(6) 長浜市陸上教室
18位 4.21.02 川嶋 裕美(6) 彦根南JAC
19位 4.21.09 山口 深俐亜(6) あけとみ陸上クラブ
20位 4.21.63 田辺 紗矢香(6) 長浜市陸上教室
決勝【小6】 2組
1位 3.18.97 森谷 心美(6) 栗東陸上教室
2位 3.28.78 北川 遼(6) 浅井陸上クラブ
3位 3.31.31 浜田 夏凛(6) びわこRC
4位 3.33.60 杉本 鈴奈(6) 栗東陸上教室
5位 3.37.50 水上 星那(6) 長浜市陸上教室
6位 3.41.36 木場田 萌優(6) ウィンドラン陸上クラブ
7位 3.42.85 森 心花(6) 栗東陸上教室
8位 3.45.21 上田 奈々(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
9位 3.45.31 藤田 季恵(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
10位 3.46.30 日下部 菜々(6) 大津スキースポーツ少年団
11位 3.46.77 鳥原 紗菜(6) 栗東陸上教室
12位 3.48.64 若狭 柚花(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
13位 3.49.27 北川 和穏(6) 長浜市陸上教室
14位 3.57.89 茂籠 叶有(6) 栗東陸上教室
15位 4.00.39 霜越 優日(6) 彦根南JAC
16位 4.03.60 伊藤 さつき(6) びわこRC
17位 4.07.01 川端 悠愛(6) 長浜市陸上教室
18位 4.09.68 近藤 美優(6) びわこRC
19位 4.19.01 富田 乃愛(6) びわこRC
20位 4.25.70 北脇 にこ(6) 守山陸上教室
予選 1組
1位 4.58.23 北川 星瑠(2) 比叡山高
2位 4.58.30 小川 実玖(3) 比叡山高
3位 4.58.35 三浦 瞳(2) 比叡山高
4位 5.01.19 石田 遥花(3) 甲賀水口中
5位 5.02.26 山中 ほの香(2) 滋賀学園高
6位 5.02.38 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館高
7位 5.02.71 井上 心(3) 甲賀城山中
8位 5.02.92 茶谷 真衣(3) 滋賀学園高
9位 5.04.47 水野 葵(2) 比叡山高
10位 5.04.73 伊神 佐登美:滋賀マスターズAC
11位 5.04.95 内田 有紀(3) 大阪国際大
12位 5.06.80 松本 小毬(2) 滋賀学園高
13位 5.06.92 山本 莉瑳(3) 甲賀城山中
14位 5.07.34 南 明希(1) 草津東高
15位 5.08.78 安達 可菜(1) 大阪桐蔭高
16位 5.10.23 宇野 友月花(2) 滋賀学園高
17位 5.27.93 天野 明佳音(2) 守山高
18位 5.31.92 岡本 愛美(1) 愛知高
19位 5.32.02 池下 知彬(6) 京都府立医大
20位 5.41.83 北川 たから(1) 彦根翔西館高
21位 5.47.07 億田 莉子(1) 彦根翔西館高
予選 2組
1位 4.50.31 中村 千春(3) 東近江能登川中
2位 4.55.42 岩橋 優:Asukaze
3位 4.56.78 山根 実那子(2) 草津東高
4位 4.56.92 武田 愛生(3) 草津東高
5位 4.57.14 飛田 凛香(3) 比叡山高
6位 4.57.45 三村 莉央(3) 滋賀学園高
7位 4.57.85 草野 祐香(1) 草津東高
8位 5.00.15 志村 咲季(2) 比叡山高
9位 5.00.75 花田 麻衣(3) 甲賀城山中
10位 5.02.85 角田 菜々花(2) 滋賀大
11位 5.03.16 中尾 紗英(2) 草津東高
12位 5.03.54 矢守 美沙季(2) 比叡山高
13位 5.08.12 岡山 琳媛(3) 滋賀学園高
14位 5.11.84 谷口 莉奈(2) 水口東高
15位 5.11.85 小森 明日花(1) 滋賀短大附高
16位 5.17.88 北村 留奈(2) 愛知高
17位 5.18.52 三和 愛梨(1) 彦根翔西館高
18位 5.22.95 山元 星空(1) 石部高
19位 5.23.49 有村 麻友衣(1) 石部高
20位 5.26.30 井上 朋代(2) 京都高野中
21位 5.26.31 山口 彩花:滋賀アスリート
22位 5.27.15 小海 珠実(1) 滋賀短大附高
23位 5.31.29 渡辺 雪江(2) 石部高
24位 5.39.82 代 朗果(2) 明治国際医療大
25位 5.39.84 川上 萌愛(2) 東近江船岡中
決勝
1位 4.32.02 北川 星瑠(2) 比叡山高
2位 4.33.77 飛田 凛香(3) 比叡山高
3位 4.45.17 武田 愛生(3) 草津東高
4位 4.46.29 中村 千春(3) 東近江能登川中
5位 4.48.30 三浦 瞳(2) 比叡山高
6位 4.49.90 小川 実玖(3) 比叡山高
7位 4.51.19 三村 莉央(3) 滋賀学園高
8位 4.51.63 山根 実那子(2) 草津東高
9位 4.53.56 石田 遥花(3) 甲賀水口中
10位 4.53.75 草野 祐香(1) 草津東高
11位 4.59.93 井上 心(3) 甲賀城山中
12位 5.01.72 花田 麻衣(3) 甲賀城山中
13位 5.08.33 山中 ほの香(2) 滋賀学園高
14位 5.10.61 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館高
決勝【少年B】
1位 5.04.59 日爪 花乃香(1) 比叡山高
2位 5.10.26 藤田 日菜(1) 滋賀学園高
3位 5.15.14 北川 莉那(1) 滋賀学園高
4位 5.19.46 中村 恵香(1) 比叡山高
5位 5.29.89 中井 夢希(3) 栗東西中
決勝【少年A】
1位 10.06.77 山根 実那子(2) 草津東高
2位 10.26.96 武田 愛生(3) 草津東高
3位 10.37.75 三村 莉央(3) 滋賀学園高
4位 10.41.45 中尾 紗英(2) 草津東高
5位 10.57.12 山中 ほの香(2) 滋賀学園高
6位 11.02.96 宇野 友月花(2) 滋賀学園高
7位 11.05.46 岡山 琳媛(3) 滋賀学園高
8位 11.07.28 松本 小毬(2) 滋賀学園高
9位 11.30.37 茶谷 真衣(3) 滋賀学園高
決勝
1位 18.13.18 臼井 涼乃(2) 滋賀短大附高
2位 20.44.18 武内 佳恵:滋賀マスターズAC
予選 1組 (0.6)
1位 14.68 中治 早貴(2) 立命大
2位 15.69 江原 朱里(2) 比叡山高
3位 17.07 山本 理紗(3) 阪大
4位 17.18 西村 瑠夏(1) 彦根翔西館高
5位 17.90 花房 柚衣香(2) 京大
6位 18.48 三ケ月 紀夏(1) 草津東高
予選 2組 (0.5)
1位 14.74 熊谷 友花(3) 駿河台大
2位 15.43 中村 向日葵(2) 岐阜経大
3位 16.27 高橋 沙緒里(3) 草津東高
4位 16.34 藤林 悠希(3) 滋賀県大
5位 16.87 河口 遥(2) 近江高
6位 16.91 鳥羽 美有(2) 彦根翔西館高
7位 18.09 野田 菜月(2) 滋賀県大
決勝 (0.3)
1位 14.49 熊谷 友花(3) 駿河台大
2位 14.57 中村 向日葵(2) 岐阜経大
3位 14.93 中治 早貴(2) 立命大
4位 15.81 江原 朱里(2) 比叡山高
5位 15.91 藤林 悠希(3) 滋賀県大
6位 16.30 河口 遥(2) 近江高
7位 16.35 高橋 沙緒里(3) 草津東高
8位 17.06 山本 理紗(3) 阪大
決勝 (0.9)
1位 14.85 瀬山 結菜(1) 膳所高
2位 15.03 八代 杏音(1) 草津東高
3位 15.54 石田 知穂(3) 守山中
4位 17.96 柏山 穂ノ香(1) 大津商高
予選 1組
1位 64.35 渡辺 美空(3) 草津東高
2位 64.55 熊谷 友花(3) 駿河台大
3位 71.43 藤井 里帆子(2) 大津高
4位 73.15 渋谷 柚衣(1) 大谷大
予選 2組
1位 64.68 小崎 遥(1) 日体大
2位 67.10 八代 杏音(1) 草津東高
3位 68.82 永田 蒼衣(1) 草津東高
4位 68.83 川路 萌恵(2) 近江高
5位 69.67 藤林 悠希(3) 滋賀県大
6位 76.34 山本 風音(1) 大津商高
予選 3組
1位 64.44 安達 真咲(2) 園田学園女大
2位 65.19 斎藤 彩佳(2) 中京大
3位 69.29 下野 彩葉(3) 比叡山高
4位 70.97 西村 瑠夏(1) 彦根翔西館高
5位 71.78 八田 椎菜(3) 高島高
6位 73.40 柏山 穂ノ香(1) 大津商高
予選 4組
1位 64.36 木本 彩葉(4) 立命大
2位 66.13 渋谷 美有(4) びわこ学院大
3位 69.73 山本 梨々花(2) 大津商高
4位 71.42 三辻 菜月(2) 比叡山高
5位 72.83 徳野 裕香(2) 守山高
6位 75.31 江原 朱里(2) 比叡山高
決勝
1位 61.44 木本 彩葉(4) 立命大
2位 61.50 安達 真咲(2) 園田学園女大
3位 63.16 小崎 遥(1) 日体大
4位 63.81 斎藤 彩佳(2) 中京大
5位 64.47 熊谷 友花(3) 駿河台大
6位 65.48 渡辺 美空(3) 草津東高
7位 66.12 渋谷 美有(4) びわこ学院大
8位 68.41 八代 杏音(1) 草津東高
決勝
1位 24.00.71 園田 世玲奈(4) 中京大
2位 24.54.35 菊田 陽世(2) 草津東高
3位 25.13.78 小田 梨紗子(3) 草津東高
4位 25.39.98 森田 真緒(3) 比叡山高
5位 27.53.72 高田 陽奈(3) 比叡山高
6位 27.55.55 谷口 千晴(1) 水口東高
決勝 1組
1位 46.71立命大
2位 49.23草津東高
3位 50.95石部高
4位 52.05比叡山高
5位 52.44大津南郷中
6位 53.62大津高
決勝 2組
1位 48.81園田学園女大
2位 51.06守山中
3位 51.37甲賀城山中
4位 53.17大津瀬田中
5位 56.39竜王中
6位 59.02大津真野中
決勝 3組
1位 50.03大津商高
2位 50.28近江高
3位 51.30草津松原中
4位 51.34彦根翔西館高
5位 52.83八幡商高
6位 53.37滋賀県大
7位 54.03大津日吉中
8位 55.49玉川高
予選 1組
1位 4.11.57大津商高
2位 4.15.60滋賀県大
3位 4.18.01石部高
4位 4.18.52彦根翔西館高
5位 4.19.58大阪桐蔭高
予選 2組
1位 4.07.50草津東高
2位 4.23.66八幡商高
3位 4.29.92大津高
4位 4.41.32玉川高
決勝
1位 3.53.44草津東高
2位 4.00.29大津商高
3位 4.15.43滋賀県大
4位 4.16.67八幡商高
5位 4.17.36彦根翔西館高
6位 4.21.09大阪桐蔭高
7位 4.23.25大津高
8位 4.23.67石部高
決勝
1位 1.61 時任 美保子(2) 甲南大
2位 1.61 上島 みどり:びわこ成蹊スポーツ大
3位 1.58 岡田 真帆(2) 京都教大
4位 1.55 岸 真尋(3) 近江高
5位 1.50 中島 真生(2) 石部高
6位 1.45 野一色 玲花(2) 米原高
決勝
1位 3.10 古野 あすか(3) 近江高
2位 3.00 武山 優杏(3) 近江高
決勝
1位 5.65 (0.0) 加藤 伊織(4) 立命大
2位 5.52 (0.1) 梅津 彩香(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 5.26 (-0.2) 岡村 明莉(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 5.26 (-0.2) 丸山 和花(2) 玉川高
5位 5.13 (-0.1) 三谷 晴那(3) 高島今津中
6位 5.13 (0.0) 北野上 愛莉(1) 近江高
7位 5.09 (-0.2) 後藤田 真衣(3) 大阪桐蔭高
8位 4.95 (-0.5) 畑中 杏佳(2) 阪大
9位 4.84 (0.0) 上野 美裕(1) びわこ成蹊スポーツ大
10位 4.80 (0.0) 足立 舞美(3) びわこ成蹊スポーツ大
11位 4.78 (-0.1) 野沢 舞(2) 守山高
12位 4.73 (-0.5) 山崎 捺希(3) 長浜北高
13位 4.71 (-0.3) 古西 ななは(3) 大津商高
14位 4.63 (0.0) 葭原 優子(4) 滋賀県大
15位 4.47 (0.0) 山口 綾香(4) 阪大
決勝【少年B】
1位 5.21 (-0.3) 島田 歩果(1) 彦根翔西館高
2位 4.92 (1.0) 古野 あおい(1) 彦根翔西館高
3位 4.76 (-0.4) 芝 千紗希(3) 大津瀬田中
4位 4.67 (0.5) 城野 伽奈恵(3) 野洲中主中
5位 4.60 (0.3) 上田 陽(1) 大津商高
決勝
1位 11.53 (-0.5) 下野 紗希(3) 京都教大
2位 11.38 (0.0) 島田 歩果(1) 彦根翔西館高
3位 11.09 (1.2) 後藤田 真衣(3) 大阪桐蔭高
4位 10.95 (0.3) 古西 ななは(3) 大津商高
5位 10.91 (0.7) 中島 千瑛(3) 彦根翔西館高
6位 10.83 (0.0) 川岸 汀(1) 立命大
7位 10.60 (1.0) 古野 あおい(1) 彦根翔西館高
8位 10.38 (0.7) 中村 愛美(3) 近江高
9位 10.30 (-0.5) 足立 舞美(3) びわこ成蹊スポーツ大
10位 9.99 (-0.1) 田辺 桃菜(2) 草津東高
11位 9.72 (-0.1) 三ケ月 紀夏(1) 草津東高
決勝
1位 12.59 清水 麻衣(4) びわこ学院大
2位 10.80 山根 詩乃(1) 三重大
3位 9.22 岡沢 芙美(3) 東近江能登川中
4位 9.06 野口 七海(2) 彦根翔西館高
5位 8.73 金村 真由香(1) 滋賀学園高
6位 8.30 布施 汐梨(2) 草津東高
7位 8.02 勝田 美咲(3) 高島今津中
決勝
1位 45.09 清水 麻衣(4) びわこ学院大
2位 43.42 神田 千穂(2) 新潟医福大
3位 35.81 西川 かのん(2) 立命大
4位 35.48 垣立 麻帆(3) 彦根翔西館高
5位 35.21 池田 笑愛(3) 滋賀学園高
6位 33.35 笹渕 笙子(4) 立命大
7位 30.67 稲垣 ほのか(2) 比叡山高
8位 29.35 坪久田 千春(3) 大津商高
9位 27.93 清水 麻理(3) 東近江能登川中
10位 26.82 杉野 樹里海(1) 滋賀学園高
11位 26.24 安食 加葉(1) 彦根翔西館高
12位 24.71 木内 真希(1) 草津東高
13位 23.74 堀井 朝妃(3) 高島今津中
14位 20.76 山元 光雪(3) 草津松原中
決勝
1位 57.59 佐伯 珠実:チャンピオンIN
2位 44.62 大塚 梨央(2) 立命大
3位 42.10 水野 杏香(4) 至学館大
4位 41.72 野口 七海(2) 彦根翔西館高
5位 40.96 池田 笑愛(3) 滋賀学園高
6位 39.50 向 美咲(1) びわこ学院大
7位 38.65 斎藤 萌那(2) 大津商高
8位 33.67 川崎 莉奈(3) 彦根翔西館高
9位 26.10 布施 汐梨(2) 草津東高
10位 22.41 矢野 寿愛来(1) 彦根翔西館高
決勝
1位 42.85 栗田 楓子(3) 大体大
2位 39.50 滝沢 奈未(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 36.10 岩間 美里(3) 草津東高
4位 32.04 小谷 萌々香(2) 伊吹高
5位 30.53 古沢 帆乃香(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 30.29 花沢 了佳(2) 伊吹高
7位 28.50 竹下 向日葵(1) 滋賀短大附高
8位 27.37 近松 由莉(2) 玉川高
9位 26.39 福山 愛(1) 彦根翔西館高
10位 23.46 中野 瑠奈(2) 愛知高
11位 22.16 南部 陽(1) 草津東高
12位 14.66 宮田 千宙(1) 滋賀短大附高
決勝
1位 4144 万 杏菜(4) 園田学園女大
2位 4038 岡田 真帆(2) 京都教大
3位 3902 勝埜 未瀬(3) 武庫川女大
4位 3586 松吉 理子(3) 草津東高
5位 3524 村林 七海(2) 大体大
6位 3408 沢田 華慧(3) 中京大
7位 3351 オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部高
8位 3300 高田 恵里奈(1) 龍谷大
9位 3080 高山 恵(1) 大津商高
10位 2660 金子 幸絵(2) びわこ成蹊スポーツ大