Loading...

データ取得中...

速報 静岡県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、静岡県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

静岡県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 10.77 米倉 祐貴:静岡大
2位 11.00 杉山 裕祐(2) 韮山高
3位 11.12 内山 夏生:中央大
4位 11.29 永井 俊輔(1) 東海大翔洋高
5位 11.44 宮島 良斗:駿河台大
6位 11.50 山中 翔平(3) 筑波大
7位 11.57 荒井 アジア:Runway
予選 2組 (-0.2)
1位 10.63 竹田 一平:スズキ浜松AC
2位 10.90 菊池 昌太郎:静岡大
3位 10.96 西島 亮哉(4) 常葉大
4位 11.15 坂本 舜(3) 沼津城北高
5位 11.26 高橋 洋輝(4) 福島大
6位 11.28 影山 匠(2) 科学技術高
7位 11.69 西崎 響(3) 浜松湖東高
予選 3組 (0.3)
1位 10.60 宮城 辰郎:中央大
2位 11.09 桜木 隆伍:静岡大
3位 11.10 菊池 好文(3) 磐田東高
4位 11.19 好岡 龍太朗(2) 日大
5位 11.29 玉木 雄大(3) 駿河総合高
6位 11.46 杉山 京汰(2) 日大三島高
7位 11.57 稲田 昂将(1) 東海大翔洋高
予選 4組 (0.5)
1位 10.61 鈴木 涼太(2) 城西大
2位 10.69 島田 開伸(2) 浜松湖東高
3位 10.94 平野 友貴(2) 磐田北高
4位 11.03 大石 幹太(1) 東海大翔洋高
5位 11.12 内山 雄斗(2) 静岡商高
6位 11.14 鈴木 大鵬(3) 天竜高
7位 11.22 勝澤 颯士(2) 常葉大菊川高
8位 11.32 鈴木 隆雅(2) 御殿場高
予選 5組 (0.1)
1位 10.73 中道 泰貴(2) 近畿大
2位 11.16 徳井 勝也(3) 浜松商高
3位 11.20 浅井 隆(2) 小笠高
4位 11.35 太田 琉偉(3) 磐田農高
5位 11.42 望月 優星(2) 富士東高
予選 6組 (-0.8)
1位 10.83 川端 公人:Runway
2位 11.00 原 巧(3) 藤枝明誠高
3位 11.09 齊藤 歩(1) 知徳高
4位 11.14 金原 誠(4) 近畿大
5位 11.41 河合 晴志郎(2) 浜松工高
6位 12.48 川端 友也:駿河AC
予選 7組 (1.0)
1位 10.66 中村 彰太(3) 浜松工高
2位 10.99 藤田 稔十(2) 富士見高
3位 11.27 長瀬 博哉:静岡大
4位 11.38 西山 恭平(3) 日大国際
5位 11.41 今村 憲一:駿河AC
6位 11.50 高橋 慧(4) 慶大
7位 12.91 山本 伸一郎(2) 東海大翔洋高
予選 8組 (-1.4)
1位 10.52 飯塚 拓巳:中央大
2位 11.02 紅林 隼天(3) 清水桜が丘高
3位 11.11 伊倉 慶斗(2) 城西大
4位 11.16 多家 真生(4) 日大
5位 11.27 宮下 響太郎(3) 日体大
予選 9組 (-1.2)
1位 11.04 堂地 鉄平:iDEAL.AC
2位 11.09 芥川 武佐志:袋井陸協
3位 11.35 美濃部 康誓(1) 日大三島高
予選 10組 (0.3)
1位 10.88 内藤 数真(4) 駿河台大
2位 10.91 遠山 亮太(2) 中京大
3位 11.24 福田 涼貴(2) 藤枝明誠高
4位 11.31 四反田 翔汰(3) 函南中
5位 11.37 榑沼 伶哉(2) 吉原工高
予選 11組 (-0.3)
1位 10.89 菅原 巧(1) 城西大
2位 10.96 福與 悠多(3) 清流館高
3位 10.99 夏目 理玖(3) 浜松商高
4位 11.07 柴田 瑠維(2) 日大
5位 11.16 藤原 和樹(3) 浜松工高
6位 11.44 伊藤 翼(2) 常葉大
7位 11.47 平井 良樹(2) 静岡西高
予選 12組 (-1.1)
1位 10.80 河村 尚:JJJ
2位 10.83 福田 皓規:立命館大
3位 11.22 後藤 竜志(3) 日大三島高
4位 11.25 戸上 優真(2) 池新田高
5位 11.27 清水 琉聖(3) 浜北西高
6位 11.42 鈴木 利康(2) 三島南高
予選 13組 (0.9)
1位 10.84 落合 壱星(3) 常葉大
2位 10.93 中村 空太(3) 清水桜が丘高
3位 11.01 石田 蒼万(1) 大体大
4位 11.04 青木 覚:駿河台大
5位 11.20 石上 雄貴(3) 東海大翔洋高
6位 11.31 安藤 駿汰:静岡大
予選 14組 (0.8)
1位 10.70 鈴木 隼也(3) 浜松城北工高
2位 10.98 川嶋 陸(3) 浜松開誠館高
3位 11.09 山崎 駆:静岡大
4位 11.12 増田 大斗(2) 静岡西高
5位 11.17 加茂 賢季(3) 浜松聖星高
6位 11.26 鈴木 耀晟(3) 稲取高
準決勝 1組 (0.4)
1位 10.49 竹田 一平:スズキ浜松AC
2位 10.64 鈴木 涼太(2) 城西大
3位 10.83 島田 開伸(2) 浜松湖東高
4位 10.83 河村 尚:JJJ
5位 10.86 川端 公人:Runway
6位 10.93 福田 皓規:立命館大
7位 10.97 福與 悠多(3) 清流館高
8位 11.06 西島 亮哉(4) 常葉大
準決勝 2組 (-1.1)
1位 10.70 中道 泰貴(2) 近畿大
2位 10.71 菅原 巧(1) 城西大
3位 10.78 鈴木 隼也(3) 浜松城北工高
4位 10.85 内藤 数真(4) 駿河台大
5位 10.99 遠山 亮太(2) 中京大
6位 11.07 藤田 稔十(2) 富士見高
7位 11.11 中村 空太(3) 清水桜が丘高
準決勝 3組 (-0.2)
1位 10.47 宮城 辰郎:中央大
2位 10.55 中村 彰太(3) 浜松工高
3位 10.74 米倉 祐貴:静岡大
4位 10.85 平野 友貴(2) 磐田北高
5位 10.87 落合 壱星(3) 常葉大
6位 11.00 堂地 鉄平:iDEAL.AC
7位 11.02 菊池 昌太郎:静岡大
8位 11.03 川嶋 陸(3) 浜松開誠館高
決勝 (0.2)
1位 10.36 竹田 一平:スズキ浜松AC
2位 10.37 宮城 辰郎:中央大
3位 10.58 中村 彰太(3) 浜松工高
4位 10.62 鈴木 涼太(2) 城西大
5位 10.69 中道 泰貴(2) 近畿大
6位 10.73 米倉 祐貴:静岡大
7位 10.75 菅原 巧(1) 城西大
8位 10.83 鈴木 隼也(3) 浜松城北工高
予選 1組 (0.5)
1位 22.18 加茂 賢季(3) 浜松聖星高
2位 22.30 内山 龍祐(M1) 金沢大
3位 22.42 勝澤 颯士(2) 常葉大菊川高
4位 22.48 川嶋 陸(3) 浜松開誠館高
5位 22.50 清水 琉聖(3) 浜北西高
6位 23.30 尾原 貴志(2) 清流館高
予選 2組 (0.1)
1位 21.73 河村 尚:JJJ
2位 22.23 石田 蒼万(1) 大体大
3位 22.38 内山 雄斗(2) 静岡商高
4位 22.53 タナカ エドゥアルド(2) 磐田北高
5位 22.63 永田 和輝(3) 藤枝明誠高
6位 22.92 四反田 翔汰(3) 函南中
予選 3組 (0.0)
1位 22.12 中村 空太(3) 清水桜が丘高
2位 22.44 夏目 理玖(3) 浜松商高
3位 22.54 長瀬 博哉:静岡大
4位 22.68 坂本 舜(3) 沼津城北高
5位 23.29 内田 崚登(3) 沼津工高
6位 24.47 櫛田 大輔:駿河AC
予選 4組 (0.3)
1位 22.44 片桐 葵(3) 浜松工高
2位 22.45 原 巧(3) 藤枝明誠高
3位 22.69 髙橋 来好(3) 浜松商高
予選 5組 (-0.5)
1位 22.34 飯塚 拓巳:中央大
2位 22.54 藤原 和樹(3) 浜松工高
3位 22.85 高橋 洋輝(4) 福島大
4位 23.00 永井 俊輔(1) 東海大翔洋高
予選 6組 (-0.5)
1位 22.11 米倉 祐貴:静岡大
2位 22.36 西島 亮哉(4) 常葉大
3位 22.52 笠井 勇飛(3) 東海大翔洋高
4位 23.13 玉木 雄大(3) 駿河総合高
5位 23.37 榑沼 伶哉(2) 吉原工高
予選 7組 (1.3)
1位 22.10 宮城 辰郎:中央大
2位 22.11 金原 誠(4) 近畿大
3位 22.22 藤田 稔十(2) 富士見高
4位 22.76 福田 涼貴(2) 藤枝明誠高
5位 23.07 徳井 勝也(3) 浜松商高
予選 8組 (0.2)
1位 22.20 遠山 亮太(2) 中京大
2位 22.40 内山 夏生:中央大
3位 22.51 中畑 魁斗(2) 常葉大
4位 22.66 紅林 隼天(3) 清水桜が丘高
5位 22.69 美濃部 康誓(1) 日大三島高
6位 22.87 山崎 駆:静岡大
予選 9組 (-0.7)
1位 21.79 島田 開伸(2) 浜松湖東高
2位 21.86 中道 泰貴(2) 近畿大
3位 22.08 菊池 昌太郎:静岡大
4位 22.22 多家 真生(4) 日大
5位 22.40 濵道 健(2) 東学大
6位 22.89 齋藤 瑠偉(3) 日大三島高
予選 10組 (-0.1)
1位 21.75 川端 功輝:静岡県立大
3位 22.18 杉山 裕祐(2) 韮山高
4位 22.32 杉山 雅俊(3) 東学大
5位 22.37 伊藤 翼(2) 常葉大
6位 22.71 小川 殻浩(2) 富士宮西高
7位 22.82 中嶋 陸:静岡大
準決勝 1組 (1.2)
1位 21.44 名倉 大悟(3) 駿河台大
2位 21.84 川端 功輝:静岡県立大
3位 22.03 金原 誠(4) 近畿大
4位 22.20 多家 真生(4) 日大
5位 22.38 杉山 雅俊(3) 東学大
6位 22.74 内山 雄斗(2) 静岡商高
準決勝 2組 (2.3)
1位 21.72 河村 尚:JJJ
2位 21.90 加茂 賢季(3) 浜松聖星高
3位 21.96 中村 空太(3) 清水桜が丘高
4位 21.97 菊池 昌太郎:静岡大
5位 21.99 石田 蒼万(1) 大体大
6位 22.13 濵道 健(2) 東学大
7位 22.27 内山 龍祐(M1) 金沢大
準決勝 3組 (1.4)
1位 21.45 飯塚 拓巳:中央大
2位 21.72 島田 開伸(2) 浜松湖東高
3位 21.93 伊藤 翼(2) 常葉大
3位 21.93 杉山 裕祐(2) 韮山高
決勝 (-0.3)
1位 20.80 飯塚 拓巳:中央大
2位 21.56 名倉 大悟(3) 駿河台大
3位 21.58 河村 尚:JJJ
4位 21.61 島田 開伸(2) 浜松湖東高
5位 22.03 杉山 裕祐(2) 韮山高
6位 22.05 伊藤 翼(2) 常葉大
7位 22.39 加茂 賢季(3) 浜松聖星高
予選 1組
1位 49.49 井熊 健祐(3) 浜松日体高
2位 49.76 杉浦 琉雲(3) 浜松商高
3位 50.02 岡崎 太亮:静岡AC
4位 50.38 アレンズエラマーロン(3) 磐田西高
5位 52.13 石川 蒼(3) 静岡城北高
6位 52.91 田中 稜真(3) 浜松湖東高
予選 2組
1位 48.25 池内 祐貴(2) 東学大
2位 48.58 山下 永吉:駿河AC
3位 49.94 齋藤 瑠偉(3) 日大三島高
4位 50.48 榛葉 裕多(3) 小笠高
5位 50.96 深澤 斗希也:TEAM300
6位 51.19 和田 剛輔:静岡大
7位 51.48 西野 将太朗(1) 常葉大
予選 3組
1位 47.85 渡邉 楽久(4) 日大
2位 49.18 奥平 晃希(2) 浜松南高
3位 49.52 林 佑真(3) 富士市立高
4位 49.81 髙橋 来好(3) 浜松商高
5位 50.59 新藤 吾生(3) 伊豆中央高
6位 51.87 芹沢 祐喜(3) 日大三島高
7位 55.14 秋山 航大(3) 沼津工高
予選 4組
1位 49.37 佐竹 結月(1) 日大三島高
2位 49.62 石田 憲志(1) 東海大
3位 50.17 大澤 壱多(2) 浜松工高
4位 50.79 藤田 雅紀(1) 浜松南高
5位 51.02 大多和 大輝:立命館大
6位 52.28 勝治 佑維(2) 清流館高
予選 5組
1位 48.69 松下 晃大(2) 藤枝明誠高
2位 49.83 安達 太陽:静岡大
3位 51.14 高杉 樹人:BDP沼津
4位 51.15 内野 新(3) 東海大翔洋高
5位 51.18 清水 一郎(3) 浜松開誠館高
6位 51.48 佐野 蒼馬(3) 静岡城北高
7位 51.84 臼井 海人(4) 東学大
予選 6組
1位 48.43 油井 快晴:順大
2位 49.06 山本 新太(2) 富士市立高
3位 49.33 伊藤 海月:至学館大
4位 50.46 矢部 泰志:駿河AC
5位 51.24 桒原 祥弥(1) 磐田北高
6位 52.11 青木 一馬(3) 東海大翔洋高
7位 54.13 山本 翔太(2) 吉原高
予選 7組
1位 49.24 杉山 雅俊(3) 東学大
2位 50.13 片桐 葵(3) 浜松工高
3位 50.39 池田 輝琉(3) 駿河総合高
4位 50.42 中村 悠(2) 静岡東高
5位 51.88 磯村 宗法(2) 浜名高
6位 53.48 藤原 健太朗:TEAM300
予選 8組
1位 48.91 濵道 健(2) 東学大
2位 49.85 桝田 和哉:静岡県立大
3位 52.28 藪田 駿(2) 榛原高
決勝
1位 47.42 渡邉 楽久(4) 日大
2位 47.69 油井 快晴:順大
3位 47.83 池内 祐貴(2) 東学大
4位 48.70 山下 永吉:駿河AC
5位 49.16 濵道 健(2) 東学大
予選 1組
1位 1.54.95 橋本 大輝:近畿大
2位 1.56.34 小川 真誉:静岡大
3位 1.56.34 鈴木 太修(4) 常葉大
4位 1.56.80 中山 有馬:NTN磐田
5位 1.58.92 清水 一郎(3) 浜松開誠館高
6位 1.59.34 松浦 海瑠(1) 浜松西高
7位 1.59.63 田中 基(2) 浜松工高
8位 2.02.92 藤畑 好浩(3) 富士見高
9位 2.05.91 右島 滉基:TEAM300
予選 2組
1位 1.56.72 矢部 泰志:駿河AC
2位 1.57.14 近藤 壮真(2) 慶大
3位 1.57.45 安部 友涼:静岡県立大
4位 1.59.56 番匠 健(2) 浜松市立高
5位 2.00.47 平塚 心(3) 東経大
6位 2.00.52 伊藤 泰治(3) 中京大
7位 2.00.53 齋藤 勇也(1) 常葉大
8位 2.01.42 山崎 依織(1) 浜松西高
9位 2.01.85 高天 祐紀:三島走友会
予選 3組
1位 1.55.16 小野 和希(2) 常葉大
2位 1.55.56 小楠 宇輝(2) 愛教大
3位 1.56.59 高杉 樹人:BDP沼津
4位 1.56.66 三浦 隆聖(2) 東海大
5位 1.58.49 丹羽 惣太郎(2) 浜松西高
6位 1.58.65 鈴木 大斗(3) 東京外大
7位 2.00.12 田代 力良(3) 藤枝東高
8位 2.00.51 鈴木 就翔(2) 浜松南高
9位 2.00.75 丸屋 明斗(3) 富士市立高
10位 2.03.27 髙木 悠佑:静岡陸協
11位 2.04.82 宮﨑 泉光(1) 藤枝明誠高
予選 4組
1位 1.56.61 田口 祐貴:駿河AC
2位 1.58.09 石田 憲志(1) 東海大
3位 1.58.36 杉山 大波(3) 加藤学園高
4位 1.58.74 深田 智也(3) 駿河総合高
5位 1.58.95 居森 圭哉:静岡大
6位 1.59.14 荻野 虎太郎(3) 浜松湖南高
7位 1.59.69 岩附 龍生(4) 常葉大
8位 2.01.99 シマブクロ タケシ(2) 新居高
9位 2.02.29 岩城 充祐(2) 伊豆中央高
10位 2.03.80 田旗 栄太:九州大
11位 2.07.53 齋藤 弘毅(1) 日大国際
予選 5組
1位 1.55.72 平山 陽大:山梨学院大
2位 1.55.82 鈴木 翔(3) 駿河台大
3位 1.55.84 芹澤 匡哉(3) 伊豆総合高
4位 1.56.24 池田 輝琉(3) 駿河総合高
5位 1.58.41 山本 康平(4) 常葉大
6位 1.58.68 伊藤 優月(3) 浜松日体高
7位 1.59.01 内藤 龍仁(2) 浜松医科大
8位 1.59.11 伊藤 聡平(1) 浜松商高
9位 2.00.40 又吉 祐太(3) 小笠高
10位 2.02.33 野呂 海航斗(2) 浜松湖南高
11位 2.03.50 濱田 真伯(2) 韮山高
予選 6組
1位 1.55.91 中野 弘久(3) 東経大
2位 1.56.54 鈴木 翼(2) 藤枝明誠高
3位 1.57.71 鈴木 龍一(3) 浜松湖北高
4位 1.58.86 伊澤 葵(3) 浜松商高
5位 2.00.43 中川 幸輝(4) 日大国際
6位 2.00.78 近藤 圭恭(3) 磐田東高
7位 2.00.99 田中 暖人(3) 伊豆中央高
8位 2.03.07 秋山 聖那(3) 加藤学園高
決勝
1位 1.54.72 矢部 泰志:駿河AC
2位 1.54.75 橋本 大輝:近畿大
3位 1.55.17 中野 弘久(3) 東経大
4位 1.56.12 小楠 宇輝(2) 愛教大
5位 1.56.21 田口 祐貴:駿河AC
6位 1.56.29 芹澤 匡哉(3) 伊豆総合高
7位 1.56.58 鈴木 翔(3) 駿河台大
8位 1.56.64 小野 和希(2) 常葉大
9位 1.57.16 鈴木 太修(4) 常葉大
10位 1.57.67 池田 輝琉(3) 駿河総合高
11位 1.57.69 小川 真誉:静岡大
予選 1組
1位 3.58.12 前川 優月(3) 東国大
2位 3.58.27 伊澤 葵(3) 浜松商高
3位 3.58.91 近藤 壮真(2) 慶大
4位 3.59.33 遠藤 直基:富士宮AC
5位 4.02.33 伊藤 泰治(3) 中京大
6位 4.05.35 丹野 アツシ:静岡陸協
7位 4.06.79 大井 陸翔(2) 日大三島高
8位 4.08.58 落合 倭和(3) 常葉大菊川高
9位 4.09.54 辻川 侑馬:静岡大
10位 4.10.15 森上 和(3) 清水桜が丘高
11位 4.10.79 秋吉 星弥(3) 加藤学園高
12位 4.11.48 菅沼 翔也(2) 韮山高
13位 4.13.34 中野 仁敬(2) 浜松南高
14位 4.13.71 赤坂 侑磨(1) 加藤学園高
予選 2組
1位 3.59.38 村松 敬哲(3) 浜松商高
2位 3.59.93 渡邉 響太(3) 加藤学園高
3位 4.00.52 馬場 大翔(3) FUJI R.C
4位 4.02.75 秋山 滉貴(2) 浜松西高
5位 4.02.77 熊岡 寛訓:NTN磐田
6位 4.03.09 渡邉 裕晴:見次クラブ
7位 4.03.26 竹尾 奏哉(3) 浜松工高
8位 4.03.43 原田 浩岳(2) 浜松工高
9位 4.04.77 千葉 一輝(2) 韮山高
10位 4.07.17 芹澤 匡哉(3) 伊豆総合高
11位 4.08.18 居森 圭哉:静岡大
12位 4.10.27 青木 一颯(2) 三島北高
13位 4.11.73 大森 郁夫:三島走友会
14位 4.12.63 小針 康雅(3) 清水桜が丘高
15位 4.15.61 山口 希望:静岡陸協
予選 3組
1位 4.02.52 小川 真誉:静岡大
2位 4.02.65 会田 圭吾:静岡陸協
3位 4.02.99 安部 友涼:静岡県立大
4位 4.03.38 細川 陸(2) 東海大翔洋高
5位 4.03.87 佐野 凌矢(3) 富士宮西高
6位 4.06.00 内野 裕介(2) 加藤学園高
7位 4.08.57 池谷 太一(3) 韮山高
8位 4.09.57 鈴木 龍一(3) 浜松湖北高
9位 4.11.15 平野 和弥:静岡大
10位 4.19.28 佐藤 涼輔(2) 浜松工高
11位 4.23.86 鈴木 啓太(3) 浜松商高
12位 4.25.07 高天 祐紀:三島走友会
決勝
1位 3.52.55 前川 優月(3) 東国大
2位 3.58.52 会田 圭吾:静岡陸協
3位 3.58.74 伊藤 泰治(3) 中京大
4位 3.59.34 小川 真誉:静岡大
5位 3.59.38 村松 敬哲(3) 浜松商高
6位 3.59.83 遠藤 直基:富士宮AC
7位 4.00.17 伊澤 葵(3) 浜松商高
8位 4.00.57 渡邉 響太(3) 加藤学園高
9位 4.03.16 渡邉 裕晴:見次クラブ
10位 4.03.62 竹尾 奏哉(3) 浜松工高
11位 4.04.32 安部 友涼:静岡県立大
12位 4.04.84 熊岡 寛訓:NTN磐田
13位 4.04.92 秋山 滉貴(2) 浜松西高
14位 4.05.34 近藤 壮真(2) 慶大
15位 4.05.43 細川 陸(2) 東海大翔洋高
16位 4.06.62 馬場 大翔(3) FUJI R.C
タイムレース 1組
1位 15.23.44 秋山 滉貴(2) 浜松西高
2位 15.24.53 鷲巣 陸之進(2) 東海大翔洋高
3位 15.27.75 菅沼 翔也(2) 韮山高
4位 15.32.72 遠藤 颯人(3) 東海大翔洋高
5位 15.34.73 橋本 隼輔:N・S・R
6位 15.35.47 小針 康雅(3) 清水桜が丘高
7位 15.37.39 辻川 侑馬:静岡大
8位 15.38.68 大脇 皐聖(2) 東海大翔洋高
9位 15.39.86 山崎 兼吾(1) 東海大翔洋高
10位 15.48.30 藤井 隆成(3) 浜松商高
11位 15.56.02 西川 昂希(1) 東海大翔洋高
12位 16.02.40 平野 英大(3) 浜松商高
13位 16.15.51 森上 和(3) 清水桜が丘高
14位 16.24.20 池谷 太一(3) 韮山高
15位 17.11.35 佐野 涼介(1) 東海大翔洋高
タイムレース 2組
1位 14.26.98 横山 諒:スズキ浜松AC
2位 14.32.20 高田 翔二:スズキ浜松AC
3位 14.33.39 尾﨑 健斗(2) 浜松商高
4位 14.39.22 佐竹 一弘:滝ケ原自衛隊
5位 14.43.41 瑞慶 覧伸哉:滝ケ原自衛隊
6位 14.52.96 伊藤 太賀:スズキ浜松AC
7位 15.02.54 中川 学:HondaRC
8位 15.04.19 小林 翔大:滝ケ原自衛隊
9位 15.09.48 竹尾 奏哉(3) 浜松工高
10位 15.15.87 関 颯介(2) 東京経済大
11位 15.16.41 八嶋 宏晃:静岡陸協
12位 15.25.88 影山 貴大:静岡陸協
13位 15.27.05 村松 敬哲(3) 浜松商高
14位 15.34.98 伊藤 誠:見次クラブ
15位 15.38.59 澤田 啓(3) 浜松工高
16位 15.59.03 秋吉 星弥(3) 加藤学園高
決勝
1位 30.59.90 鈴木 覚:STメイセイ
2位 31.37.26 中川 学:HondaRC
3位 33.02.52 堀 健太:見次クラブ
4位 33.33.26 熊岡 寛訓:NTN磐田
5位 33.58.01 杉浦 直:STメイセイ
6位 34.13.39 末次 悠人:静岡陸協
7位 34.58.48 杉山 晃聖:静岡陸協
8位 35.23.12 鈴木 裕人:静岡陸協
9位 36.18.55 片川 準二:スズキ浜松AC
予選 1組 (0.6)
1位 14.30 石田トーマス 東(4) 国武大
2位 15.21 山田 一稀(2) 富士宮北高
3位 16.24 千葉 大綺(1) 浜名高
4位 16.37 佐々木 啓人(1) 浜松商高
5位 17.79 深澤 優太(2) 清水桜が丘高
6位 17.91 土屋 亮太(2) 下田高
7位 20.74 平松 建吾(2) 清水西高
予選 2組 (0.0)
1位 15.09 中村 翔馬(3) 浜松市立高
2位 15.14 伊郷 明敏:駿河AC
3位 15.22 坂下 太一:駿河台大
4位 16.10 伊倉 諄(3) 御殿場高
5位 16.39 グエン フイ(3) 新居高
6位 19.97 増田 駿太朗(2) 静清高
予選 3組 (0.6)
1位 14.57 飯塚 魁晟(1) 日大
2位 14.92 石井 涼太郎:iDEAL.AC
3位 15.56 中澤 渉(2) 浜名高
4位 16.52 望月 一秀(2) 市立沼津高
5位 17.95 髙橋 叶大(2) 伊東高
6位 18.34 片瀬 一稀(1) 東海大翔洋高
予選 4組 (0.2)
1位 14.60 香取 直樹(2) 大東大
2位 16.06 白井 舜也(2) 東海大翔洋高
3位 16.17 渡邊 祥也(3) 富士市立高
4位 17.18 大野 将英(2) 静岡西高
5位 17.47 弓野 隼佳(3) 静清高
予選 5組 (0.5)
1位 14.79 柏原 武流(3) 日大三島高
2位 15.26 鈴木 翔也:駿河AC
3位 15.64 諏訪 成貴(4) 常葉大
4位 15.76 山口 拓哉(2) 浜松湖東高
5位 16.11 岸田 悠希(3) 東海大翔洋高
6位 16.31 安原 侑汰(2) 浜松市立高
予選 6組 (-0.2)
1位 14.88 相磯 維輝:富士市役所
2位 15.09 桑原 俊貴:国武大
3位 15.62 滝口 康成(3) 東学大
4位 15.67 富田 幹斗(1) 小笠高
5位 16.02 佐野 成:駿河AC
6位 16.55 石原 旺亮(2) 浜松西高
予選 7組 (1.1)
1位 14.89 山﨑 玲真(1) 東洋大
2位 15.21 丸山 哲平:国武大
3位 15.37 末永 真成(3) 清水桜が丘高
4位 16.05 西ケ谷 祐貴(3) 浜松日体高
5位 16.38 山口 理生:静岡大
6位 16.54 鈴木 愛矢(3) 浜松南高
準決勝 1組 (0.4)
1位 14.61 山﨑 玲真(1) 東洋大
2位 15.04 中村 翔馬(3) 浜松市立高
3位 15.19 山田 一稀(2) 富士宮北高
4位 15.39 諏訪 成貴(4) 常葉大
5位 15.96 伊倉 諄(3) 御殿場高
6位 16.15 滝口 康成(3) 東学大
準決勝 2組 (0.0)
1位 14.56 香取 直樹(2) 大東大
2位 14.77 柏原 武流(3) 日大三島高
3位 14.89 伊郷 明敏:駿河AC
4位 14.91 桑原 俊貴:国武大
5位 15.12 坂下 太一:駿河台大
6位 15.88 山口 拓哉(2) 浜松湖東高
7位 16.33 佐野 成:駿河AC
準決勝 3組 (-0.3)
1位 14.51 飯塚 魁晟(1) 日大
2位 14.80 相磯 維輝:富士市役所
3位 15.02 丸山 哲平:国武大
4位 15.04 石井 涼太郎:iDEAL.AC
5位 15.59 富田 幹斗(1) 小笠高
6位 15.81 中澤 渉(2) 浜名高
7位 15.97 白井 舜也(2) 東海大翔洋高
8位 15.99 西ケ谷 祐貴(3) 浜松日体高
決勝 (-0.9)
1位 14.44 飯塚 魁晟(1) 日大
2位 14.55 香取 直樹(2) 大東大
3位 14.64 相磯 維輝:富士市役所
4位 14.79 山﨑 玲真(1) 東洋大
5位 14.85 柏原 武流(3) 日大三島高
6位 14.87 伊郷 明敏:駿河AC
7位 15.10 桑原 俊貴:国武大
8位 15.17 中村 翔馬(3) 浜松市立高
予選 1組
1位 54.88 金子 誠(4) 明治大
2位 55.26 深澤 斗希也:TEAM300
3位 56.84 小松 勁太:静岡産業大
4位 57.23 内野 崇雅:立命館大
5位 59.09 漆畑 亮我(1) 静岡北高
6位 60.74 遠山 佳斗(3) 常葉大菊川高
7位 60.80 木村 一樹:静岡AC
予選 2組
1位 53.33 佐藤 俊介(4) 東洋大
2位 54.23 大長 薫:静岡県立大
3位 54.88 山口 拓哉(2) 浜松湖東高
4位 57.99 山口 大翔:静岡陸協
5位 59.65 太田 大貴(2) 浜北西高
6位 60.86 松本 寛(3) 天竜高
予選 3組
1位 54.38 諏訪 成貴(4) 常葉大
2位 54.52 杉山 徹(3) 国武大
3位 55.08 西川 宏太(1) 同志社大
4位 56.80 鈴木 大地:Runway
5位 58.36 鈴木 与晴(3) 小笠高
6位 58.61 望月 来希(2) 島田工高
7位 59.92 鷲山 洸雅(2) 磐田農高
予選 4組
1位 54.04 宮川 颯太(3) 富士市立高
2位 54.79 後藤 竜志(3) 日大三島高
3位 56.10 アレンズエラマーロン(3) 磐田西高
4位 58.10 伊倉 諄(3) 御殿場高
5位 60.13 山内 洋斗(2) 小笠高
予選 5組
1位 53.98 鈴木 伊織:國學院大
2位 54.78 山本 新太(2) 富士市立高
3位 55.50 榛葉 裕多(3) 小笠高
4位 57.20 花輪 駿也:静岡大
5位 58.28 長田 冬弥(2) 袋井商高
6位 58.64 杉山 海斗(3) 清水桜が丘高
7位 61.16 田中 悠太郎(2) 静岡学園高
予選 6組
1位 54.54 山﨑 玲真(1) 東洋大
2位 54.67 中村 拳:中央大
3位 56.07 栗田 航希:静岡大
4位 57.96 田中 稜真(3) 浜松湖東高
5位 59.27 山本 翔太(2) 吉原高
6位 62.11 川嶋 将太:静岡陸協
決勝
1位 52.46 佐藤 俊介(4) 東洋大
2位 53.07 宮川 颯太(3) 富士市立高
3位 53.24 山﨑 玲真(1) 東洋大
4位 53.76 大長 薫:静岡県立大
5位 54.09 諏訪 成貴(4) 常葉大
6位 56.12 杉山 徹(3) 国武大
7位 56.85 鈴木 伊織:國學院大
タイムレース 1組
1位 10.03.13 大西 元気(1) 日大国際
2位 10.03.71 大川 龍一:N・S・R
3位 10.06.37 平野 英大(3) 浜松商高
4位 10.09.36 水野 友登:静岡陸協
5位 10.11.62 幸田 倭(2) 浜松市立高
6位 10.11.91 伊藤 錬斗(2) 浜北西高
7位 10.12.80 宮城嶋 開人(2) 科学技術高
8位 10.12.81 石川 夢一(3) 御殿場西高
9位 10.13.60 田口 零大(3) 韮山高
10位 10.15.87 武田 朋樹(2) 吉原工高
11位 10.21.99 三輪 拓斗(3) 日大三島高
12位 10.22.09 塩谷 駿太(2) 加藤学園高
13位 10.25.72 岡田 成(3) 清流館高
14位 10.29.19 谷口 健(2) 袋井商高
15位 10.29.65 望月 健生(2) 駿河総合高
16位 10.43.13 増田 晴斗(2) 藤枝東高
17位 10.47.30 村田 瑞木:静岡陸協
18位 10.48.27 塩谷 鴻介(2) 藤枝東高
19位 10.50.96 樋田 貴紀(3) 聖隷クリストファー高
20位 11.00.01 平谷 真一郎(2) 静岡学園高
21位 11.09.16 木下 里音(3) 清水西高
22位 11.25.62 鈴木 英志(2) 静岡東高
23位 11.29.12 溝口 拓(2) 焼津中央高
タイムレース 2組
1位 9.24.27 大澤 健人(3) 韮山高
2位 9.31.68 飯塚 厚(2) 浜松商高
3位 9.32.48 竹尾 颯真(3) 浜松工高
4位 9.32.88 香川 琉太:TEAM300
5位 9.35.47 細谷 悠人(3) 加藤学園高
6位 9.36.17 齋藤 光希(2) 藤枝明誠高
7位 9.37.22 牛 誠偉(2) 浜松商高
8位 9.37.40 中川 力(2) 浜松商高
9位 9.37.41 千野 雅人:静岡大
10位 9.40.16 中山 峻弥:静岡大
11位 9.42.54 篠原 理玖:静岡大
12位 9.46.42 橋川 和直(3) 加藤学園高
13位 9.47.69 竹尾 昴騎(3) 浜北西高
14位 9.48.80 牧野 拓也(3) 日大三島高
15位 9.52.66 浅倉 望(2) 富士宮西高
16位 9.53.03 岩城 充祐(2) 伊豆中央高
17位 9.53.10 今澤 和馬(2) 浜松湖南高
18位 9.53.43 井桜 佑斗(3) 常葉大
19位 9.55.28 神谷 悌宇(3) 浜松工高
20位 9.57.16 船村 安洋:富士宮AC
21位 10.03.56 鈴木 晴之進:TEAM300
22位 10.09.61 保坂 爽太郎(3) 東海大翔洋高
23位 10.13.83 池ケ谷 哲平(2) 島田工高
24位 10.34.60 島田 凌典(2) 浜松工高
決勝
1位 21.00.57 深谷 篤志(3) 浜松商高
2位 21.34.95 岩川 祐介(1) 東洋大
3位 22.46.59 吉田 利輝(2) 御殿場南高
4位 25.02.03 塚本 文汰:静岡県立大
5位 25.46.58 冨田 尚希(1) 名古屋大
6位 26.29.75 高矢 ひかる(2) 浜北西高
7位 27.10.17 稲垣 太一(2) 島田工高
8位 27.36.76 白栁 徹真(2) 浜松城北工高
9位 28.17.14 戸田 響(2) 浜名高
10位 28.19.51 秋山 竜希(2) 島田工高
11位 28.49.99 久住 彩斗:静岡産業大
予選 1組
1位 41.76日大三島高
2位 42.49清流館高
3位 42.91浜松工高
4位 43.14榛原高
5位 43.82伊東高
6位 43.84伊豆総合高
予選 2組
1位 41.77浜松商高
2位 43.09浜名高
3位 43.66静岡東高
4位 44.40加藤学園高
5位 44.61浜松日体高
6位 44.83吉原高
予選 3組
1位 41.27日大
2位 41.91静岡西高
3位 41.98藤枝明誠高
4位 42.35磐田北高
5位 42.85知徳高
6位 43.79富士見高
7位 46.19沼津工高
予選 4組
1位 41.72静岡大
2位 42.44駿河AC
3位 42.89浜松聖星高
4位 43.09浜松南高
5位 44.09浜松北高
6位 44.27沼津城北高
7位 44.52富士高
予選 5組
1位 41.50駿河台大
2位 42.33小笠高
3位 42.43浜松開誠館高
4位 43.27浜松西高
5位 43.86袋井高
6位 44.38東海大翔洋高 B
7位 44.97科学技術高
8位 45.14静岡高
予選 6組
1位 41.31清水桜が丘高
2位 42.59浜松湖東高
3位 42.73駿河総合高
4位 42.80池新田高
5位 43.17浜松市立高
6位 43.86常葉大橘高
7位 43.88浜北西高
予選 7組
1位 41.41常葉大
2位 41.55東海大翔洋高 A
3位 42.70浜松城北工高
4位 43.43韮山高
5位 43.96伊豆中央高
6位 44.11袋井商高
7位 44.11磐田南高
8位 45.37清水東高
決勝
1位 41.10静岡大
2位 41.20駿河台大
3位 41.24日大
4位 41.28常葉大
5位 41.40東海大翔洋高 A
6位 41.55清水桜が丘高
7位 41.94浜松商高
8位 41.99日大三島高
予選 1組
1位 3.13.30常葉大
2位 3.16.93磐田北高
3位 3.23.30小笠高
4位 3.26.50静岡城北高
5位 3.29.81浜松湖東高
6位 3.31.82伊豆中央高
7位 3.32.20科学技術高
予選 2組
1位 3.16.57富士市立高
2位 3.17.52静岡県立大
3位 3.22.59浜松南高
4位 3.26.60浜松商高
5位 3.29.58加藤学園高
6位 3.30.91御殿場西高
7位 3.31.14磐田南高
8位 3.32.39新居高
予選 3組
1位 3.18.65駿河台大
2位 3.21.32駿河AC
3位 3.28.49清流館高
4位 3.28.76東海大翔洋高 B
5位 3.29.16富士東高
6位 3.36.53磐田農高
予選 4組
1位 3.17.57日大三島高
2位 3.22.10浜松開誠館高
3位 3.25.25浜松日体高
4位 3.25.38韮山高
5位 3.25.99TEAM300
6位 3.26.04浜松聖星高
7位 3.27.23静岡西高
8位 3.39.34沼津工高
予選 5組
1位 3.20.60藤枝明誠高
2位 3.29.00袋井高
3位 3.31.83常葉大菊川高
4位 3.32.27伊東高
5位 3.33.26袋井商高
6位 3.36.12吉原高
予選 6組
1位 3.18.09静岡大
2位 3.20.83浜松工高
3位 3.21.69清水桜が丘高
4位 3.25.12東海大翔洋高 A
5位 3.25.37浜名高
6位 3.26.26浜松市立高
決勝
1位 3.12.79常葉大
2位 3.16.34富士市立高
3位 3.16.43静岡大
4位 3.16.63駿河台大
5位 3.20.64静岡県立大
6位 3.22.29日大三島高
7位 3.22.52磐田北高
決勝
1位 2.09 牧田 崚矢(4) 常葉大
2位 2.09 小池 輝:静岡陸協
3位 2.09 太田 蒼(4) 東海大
4位 2.03 太田 蒼翔(2) 浜松市立高
5位 2.00 竜口 慎平:静岡陸協
6位 1.95 飯田 匠(1) 浜松市立高
6位 1.95 野田 卓広(3) 常葉大
8位 1.95 海野 嘉偉(2) 常葉大
9位 1.90 海野 智樹(4) 東海大
10位 1.90 鈴木 貫太郎(3) 駿河総合高
11位 1.90 野末 大介(3) 浜松開誠館高
12位 1.90 倉井 琉聖(3) 磐田東高
13位 1.85 西口 智生(2) 浜松西高
14位 1.80 相川 宗靖:清水AC
14位 1.80 松坂 育哉:清水AC
14位 1.80 大場 公靖(3) 浜松開誠館高
14位 1.80 濱口 時瑛(1) 浜松聖星高
18位 1.80 米澤 俊樹(2) 磐田西高
18位 1.80 石川 大貴:静岡陸協
20位 1.80 飯田 大晟(2) 常葉大
20位 1.80 望月 祐希(2) 静岡城北高
20位 1.80 袴田 健斗(3) 浜北西高
決勝
1位 5.10 窪田 大輝(3) 国武大
2位 5.00 鈴木 崇文:静岡陸協
3位 4.90 松本 英紳(3) 浜松西高
4位 4.60 山下 哲也(2) 浜松南高
5位 4.40 柴田 孟也:静岡陸協
6位 4.40 土田 悠雅(2) 浜松開誠館高
6位 4.40 佐原 五月(2) 中京大
8位 4.40 佐藤 矩藍(3) 駿河総合高
8位 4.40 河島 慧佑(3) 常葉大
10位 4.20 久保 恵矢(3) 浜松商高
11位 4.20 鈴木 天我(1) 浜松商高
12位 4.20 村松 佑哉(3) 磐田南高
決勝
1位 7.44 (1.7) 北川 凱(1) 東海大翔洋高
2位 7.43 (0.3) 村上 豪:はまかぜAC
3位 7.42 (3.7) 堂地 鉄平:iDEAL.AC
4位 7.37 (1.4) 葛西 伊吹(3) 沼津西高
5位 7.21 (3.4) 佐々木 純:駿河AC
6位 7.18 (2.0) 中村 隼士:中央大
7位 7.17 (1.0) 望月 紳太郎:富士市役所
8位 7.13 (0.7) 築地 由貴(1) 岐阜協立大
9位 7.11 (1.1) 清水 樂:駿河AC
10位 7.09 (0.1) 村松 俊介(4) 国士舘大
11位 7.07 (1.3) 増田 虎介(3) 東海大
12位 7.02 (1.6) 松下 凌晟(2) 浜松開誠館高
13位 6.99 (0.1) 髙村 颯太(2) 東海大翔洋高
14位 6.92 (1.4) 富田 颯真(1) 日大三島高
15位 6.89 (2.9) 鈴木 純(3) 浜松開誠館高
16位 6.85 (2.7) 村松 祐志:静岡大
17位 6.85 (-1.3) 村上 真:はまかぜAC
18位 6.84 (-0.5) 福與 悠多(3) 清流館高
19位 6.78 (2.1) 武田 一将(3) 東海大
20位 6.67 (-0.3) 堤 昂輝(2) 愛知学院大
21位 6.66 (0.0) 松下 凱星(3) 浜松城北工高
22位 6.60 (-0.5) 森田 裕成(1) 浜松商高
23位 6.54 (0.2) 戸上 優真(2) 池新田高
24位 6.52 (1.2) 山口 光男:静岡陸協
25位 6.47 (0.1) 堀井 爽真(3) 藤枝明誠高
26位 6.46 (0.7) 山崎 淳也(2) 浜松西高
27位 6.43 (2.3) 藤森 功志(1) 浜松商高
28位 6.36 (-1.0) 鈴木 将門(2) 袋井高
29位 6.27 (1.4) 守本 一登:静岡陸協
30位 6.25 (0.6) 森 大地:常葉大静岡
31位 6.23 (1.4) 新貝 龍旦(2) 清水東高
32位 6.22 (1.4) 平野 聖介(2) 浜松工高
33位 6.21 (1.6) 大庭 祐一:はまかぜAC
34位 6.18 (-1.5) 鈴木 悠我(2) 浜松湖東高
35位 6.18 (2.2) 鈴木 日都(2) 東海大翔洋高
36位 6.17 (0.4) 鷲巣 新大(2) 清水東高
37位 6.15 (0.4) 荒川 翔太(2) 榛原高
38位 6.10 (0.0) 藤井 拓也(3) 松崎高
39位 6.09 (-0.1) 高木 一真:静岡県立大
40位 5.53 (1.3) 岩渕 翔(1) 静岡東高
41位 4.37 (0.8) 坂本 萌希(3) 三島北高
42位 3.72 (0.7) 久松 千馬(4) 日体大
決勝
1位 15.33 (0.5) 鈴木 義啓:TOMORUN
2位 15.13 (0.8) 千葉 正紀:鹿屋体育大
3位 14.47 (-0.5) 神麻 太祐:共和レザー
4位 14.46 (-0.7) 松下 元:静岡陸協
5位 14.38 (-0.1) 平野 エイジ(3) 浜松開誠館高
6位 14.26 (-0.3) 清水 樂:駿河AC
7位 14.24 (0.6) 木下 浩希(4) 芝浦工大
8位 14.24 (0.7) 北川 凱(1) 東海大翔洋高
9位 13.81 (0.5) 尾原 正人:阪大
10位 13.67 (-0.9) 藤井 悠貴(3) 常葉大
11位 13.43 (0.2) 芹澤 翔太:静岡陸協
12位 13.39 (0.0) 佐々木 章伍:TEAM300
13位 13.37 (-1.0) 佐藤 翔平:iDEAL.AC
14位 13.15 (1.1) 鈴木 将門(2) 袋井高
15位 13.13 (0.4) 大西 海(2) 御殿場高
16位 13.07 (1.1) 小木 康輝:TEAM300
17位 13.04 (0.0) 戸上 優真(2) 池新田高
18位 13.03 (0.2) 平井 良樹(2) 静岡西高
19位 13.00 (-0.4) 富田 颯真(1) 日大三島高
20位 12.93 (0.4) 高村 崇暁(3) 御殿場高
21位 12.91 (0.1) 羽切 薫(2) 京都教育大
22位 12.87 (0.2) 仲田 智稀(2) 知徳高
23位 12.85 (1.4) 中川 知己(3) 聖隷クリストファー高
24位 12.81 (1.0) 大野 壮一朗(2) 湖西高
25位 12.77 (-0.3) 松下 晶(2) 静岡東高
26位 12.75 (0.0) 松下 凱星(3) 浜松城北工高
27位 12.67 (1.2) 駒月 巳憂利(3) 新居高
28位 12.66 (0.2) 若林 潤(2) 藤枝明誠高
29位 12.60 (0.2) 小針 琉稀(1) 知徳高
30位 12.56 (0.2) 田島 稜大(2) 榛原高
31位 12.37 (0.5) 深澤 凛(2) 清水桜が丘高
32位 12.31 (0.2) 鯉沼 颯(3) 伊豆総合高
33位 12.25 (1.2) 古川 翼(2) 焼津中央高
34位 12.08 (0.7) 森 拓夢(1) 国士舘大
決勝
1位 42.30 山本 翔也(3) 国武大
2位 40.43 渡邉 智成(2) 日大
3位 39.56 渡邉 直希:静岡大
4位 38.98 對木 隆介:静岡陸協
5位 38.88 田幡 侑一:静岡陸協
6位 36.03 竹安 一朗(3) 伊東高
7位 35.96 星之内 天:静岡陸協
8位 34.86 髙木 翼空(3) 浜松城北工高
9位 34.52 井上 敏夫:静岡マスターズ
10位 34.27 木下 涼雅:静岡大
11位 33.93 成瀬 竜:静岡陸協
12位 33.66 岡本 丈治(2) 浜松城北工高
13位 33.01 坂下 大空(2) 浜松商高
14位 32.27 鈴木 健太郎:iDEAL.AC
15位 31.94 山本 迪(3) 浜松城北工高
決勝
1位 55.41 殿岡 正吉(2) 日大
2位 54.48 高村 竜麻:IKKD
3位 50.47 井野 大亮:国武大
4位 49.75 鈴木 潤壱(2) 浜松北高
5位 49.36 古川 竜之介(3) 岐阜協立大
6位 46.25 竹内 亮:静岡陸協
7位 45.07 和久田 彩翔(3) 新居高
8位 43.57 鈴木 拓斗(3) 常葉大
9位 43.05 日吉 悠太(3) 伊東高
10位 42.08 齊藤 漢生(2) 加藤学園高
11位 40.52 鈴木 駿希(3) 天竜高
12位 40.40 米澤 励(3) 静岡西高
13位 39.47 和田 朋賢(3) 知徳高
14位 38.46 鈴木 隆騎:ITC
決勝
1位 66.74 前田 秀悟(3) 法政大
2位 62.16 秋元 翔太(4) 東海大
3位 60.46 得居 裕生(2) 国士舘大
4位 60.25 福岡 駿:順大
5位 59.78 増田 裕太:静岡大
6位 59.17 大石 雄貴:中央大
7位 57.38 石川 智大(3) 国士舘大
8位 55.41 西田 開智:常葉大静岡
9位 54.19 東 史音(1) 城南静岡高
10位 53.82 水井 悠介:iDEAL.AC
11位 53.68 尾濱 紘(3) オイスカ高
12位 52.69 門谷 颯星(3) 常葉大
13位 51.96 大石 颯汰(2) 藤枝明誠高
14位 50.83 杉山 蓮(3) 小笠高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 12.31 佐藤 千優(3) 沼津東高
2位 12.52 原口 紗南(4) 駿河台大
3位 12.75 若山 萌瑠(2) 磐田北高
4位 12.84 伊藤 芽生(2) 浜松西高
5位 13.00 鈴木 満里奈(3) 静岡豊田中
6位 13.44 石川 凪紗(1) 日大三島高
予選 2組 (-0.7)
1位 12.42 岩井 樹梨亜(1) 磐田北高
2位 12.63 小林 七菜(1) 沼津東高
3位 12.68 山本 記子(1) 磐田南高
4位 12.84 天羽 桜子:静岡大
5位 12.86 吉川 紗世(2) 日大三島高
6位 12.94 永井 咲帆(1) 掛川西高
予選 3組 (0.3)
1位 12.12 内山 響香(1) 浜松市立高
2位 12.45 室月 里莉花(2) 東海大翔洋高
3位 12.60 吉田 美玖(3) 駿河総合高
4位 13.00 伏見 千香(2) 清流館高
5位 13.10 古橋 美菜(1) 浜松湖東高
予選 4組 (-1.1)
1位 12.51 秋山 百生穂:スポウエルAC
2位 12.58 岡村 莉夏(1) 東海大翔洋高
3位 12.95 由井 綾音:山梨学院大
4位 12.98 鈴木 梨央(3) 清流館高
5位 13.02 内田 夢菜(2) 沼津西高
6位 13.03 ネベス アスカ(3) 浜松開誠館高
予選 5組 (1.4)
1位 12.37 久保田 真子(1) 東海大翔洋高
2位 12.40 鈴木 聖菜(1) 駿河台大
3位 12.47 丹羽 花香(1) 小笠高
4位 12.79 石井 響(1) 伊豆中央高
5位 12.96 高村 華玖(1) 浜北西高
予選 6組 (0.5)
1位 12.11 園宮 璃子(2) 日体大
2位 12.17 勝又 日菜多(3) 富士宮西高
3位 12.69 菅沼 妃雛(3) 浜松南高
4位 12.78 八木 来愛(3) 東海大翔洋高
5位 12.80 小針 陽葉(1) 沼津陸上
6位 12.84 藤原 実央(2) 富士市立高
予選 7組 (0.7)
1位 12.31 蒲生 茉鈴(1) 浜松市立高
2位 12.38 深澤 茉奈(4) 駿河台大
3位 12.65 石田 優衣(2) 浜松商高
4位 12.70 加藤 桃佳(3) 磐田農高
5位 12.72 内藤 未彩(2) 至学館大
6位 12.86 山田 梨央(2) 韮山高
7位 12.87 伊藤 花梨(1) 浜松湖東高
8位 12.92 佐野 未有(3) 富士市立高
予選 8組 (0.7)
1位 12.24 小針 涼葉(1) 駿河台大
2位 12.36 大竹 佑奈(4) 青山学院大
3位 12.50 尾藤 美祐宇(3) 浜松北高
4位 12.56 小泉 りか(3) 浜松市立高
5位 12.70 磯川 優(3) 伊東南中
6位 12.74 安間 音帆(2) 磐田農高
7位 13.06 飯田 乃愛(2) 相良高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 12.27 勝又 日菜多(3) 富士宮西高
2位 12.28 小針 涼葉(1) 駿河台大
3位 12.45 佐藤 千優(3) 沼津東高
4位 12.47 大竹 佑奈(4) 青山学院大
5位 12.53 岡村 莉夏(1) 東海大翔洋高
6位 12.75 小林 七菜(1) 沼津東高
7位 12.80 山本 記子(1) 磐田南高
8位 12.95 石田 優衣(2) 浜松商高
準決勝 2組 (-0.5)
1位 12.25 園宮 璃子(2) 日体大
2位 12.42 鈴木 聖菜(1) 駿河台大
3位 12.47 久保田 真子(1) 東海大翔洋高
4位 12.47 岩井 樹梨亜(1) 磐田北高
5位 12.56 尾藤 美祐宇(3) 浜松北高
6位 12.61 室月 里莉花(2) 東海大翔洋高
7位 12.65 加藤 桃佳(3) 磐田農高
8位 12.69 小泉 りか(3) 浜松市立高
準決勝 3組 (-0.5)
1位 12.19 内山 響香(1) 浜松市立高
2位 12.37 蒲生 茉鈴(1) 浜松市立高
3位 12.46 秋山 百生穂:スポウエルAC
4位 12.58 深澤 茉奈(4) 駿河台大
5位 12.62 原口 紗南(4) 駿河台大
6位 12.79 丹羽 花香(1) 小笠高
7位 12.80 菅沼 妃雛(3) 浜松南高
決勝 (-1.0)
1位 12.01 内山 響香(1) 浜松市立高
2位 12.21 園宮 璃子(2) 日体大
3位 12.33 蒲生 茉鈴(1) 浜松市立高
4位 12.36 小針 涼葉(1) 駿河台大
5位 12.36 勝又 日菜多(3) 富士宮西高
6位 12.37 秋山 百生穂:スポウエルAC
7位 12.42 佐藤 千優(3) 沼津東高
8位 12.45 鈴木 聖菜(1) 駿河台大
予選 1組 (-0.7)
1位 25.85 渡邉 ひかる:マイナビ
2位 25.90 加藤 桃佳(3) 磐田農高
3位 26.41 若山 萌瑠(2) 磐田北高
4位 26.56 御宿 ありす(1) 日大三島高
5位 26.69 藤原 実央(2) 富士市立高
6位 26.96 石井 響(1) 伊豆中央高
7位 27.58 西谷 美咲(3) 相良高
予選 2組 (1.2)
1位 25.39 深澤 茉奈(4) 駿河台大
2位 25.40 岩井 樹梨亜(1) 磐田北高
3位 26.65 鈴木 満里奈(3) 静岡豊田中
4位 26.87 由井 綾音:山梨学院大
5位 27.41 石川 凪紗(1) 日大三島高
予選 3組 (0.7)
1位 25.40 室月 里莉花(2) 東海大翔洋高
2位 26.23 大竹 佑奈(4) 青山学院大
3位 26.23 中道 里奈(2) 浜松商高
4位 26.68 安間 音帆(2) 磐田農高
5位 27.10 山田 梨央(2) 韮山高
予選 4組 (0.2)
1位 25.62 原口 紗南(4) 駿河台大
2位 25.84 ネベス アスカ(3) 浜松開誠館高
3位 26.26 八木 来愛(3) 東海大翔洋高
4位 26.51 森田 音羽(2) 浜松商高
予選 5組 (0.1)
1位 25.87 石田 優衣(2) 浜松商高
2位 25.96 佐藤 莉子(2) 浜松市立高
3位 26.12 伏見 千香(2) 清流館高
4位 26.26 鈴木 聖菜(1) 駿河台大
5位 26.35 佐野 未有(3) 富士市立高
6位 26.51 天羽 桜子:静岡大
予選 6組 (0.6)
1位 25.05 小針 涼葉(1) 駿河台大
2位 25.41 園宮 璃子(2) 日体大
3位 25.85 久保田 真子(1) 東海大翔洋高
4位 26.76 吉川 紗世(2) 日大三島高
予選 7組 (-0.3)
1位 26.07 吉田 美玖(3) 駿河総合高
2位 26.09 小林 七菜(1) 沼津東高
3位 26.38 伊藤 花梨(1) 浜松湖東高
予選 8組 (0.1)
1位 24.99 佐藤 千優(3) 沼津東高
2位 25.47 秋山 百生穂:スポウエルAC
3位 26.29 伊藤 芽生(2) 浜松西高
4位 26.44 菅沼 妃雛(3) 浜松南高
準決勝 1組 (0.7)
1位 25.56 吉田 美玖(3) 駿河総合高
2位 25.73 佐藤 千優(3) 沼津東高
3位 25.85 石田 優衣(2) 浜松商高
4位 25.91 佐藤 莉子(2) 浜松市立高
5位 26.00 加藤 桃佳(3) 磐田農高
6位 26.04 中道 里奈(2) 浜松商高
7位 26.33 若山 萌瑠(2) 磐田北高
準決勝 2組 (0.6)
1位 24.85 小針 涼葉(1) 駿河台大
2位 25.28 岩井 樹梨亜(1) 磐田北高
3位 25.40 原口 紗南(4) 駿河台大
4位 25.58 ネベス アスカ(3) 浜松開誠館高
5位 25.86 小林 七菜(1) 沼津東高
6位 26.18 伊藤 花梨(1) 浜松湖東高
7位 26.46 伏見 千香(2) 清流館高
準決勝 3組 (1.8)
1位 25.13 深澤 茉奈(4) 駿河台大
2位 25.16 園宮 璃子(2) 日体大
3位 25.20 秋山 百生穂:スポウエルAC
4位 25.61 室月 里莉花(2) 東海大翔洋高
5位 26.21 伊藤 芽生(2) 浜松西高
6位 26.23 佐野 未有(3) 富士市立高
7位 26.59 大竹 佑奈(4) 青山学院大
決勝 (1.9)
1位 24.59 佐藤 千優(3) 沼津東高
2位 24.74 小針 涼葉(1) 駿河台大
3位 25.04 秋山 百生穂:スポウエルAC
4位 25.09 吉田 美玖(3) 駿河総合高
5位 25.11 岩井 樹梨亜(1) 磐田北高
6位 25.12 深澤 茉奈(4) 駿河台大
7位 25.19 園宮 璃子(2) 日体大
8位 25.44 原口 紗南(4) 駿河台大
予選 1組
1位 58.67 廣瀬 香織(3) 袋井商高
2位 60.09 鈴木 優帆(2) 駿河台大
3位 60.24 齋藤 智梨(3) 伊豆中央高
4位 62.48 森野 舞花:静岡大
予選 2組
1位 57.26 藤田 奈津子(3) 西遠女子高
2位 58.31 周東 里奈(3) 三島北高
3位 61.54 宮内 春花(2) 伊東高
4位 62.47 西谷 美咲(3) 相良高
予選 3組
1位 58.02 土岐 優花(2) 日大三島高
2位 59.79 森田 音羽(2) 浜松商高
3位 61.01 永井 花歩:袋井陸協
4位 62.28 嶋田 みのり(3) 浜松湖南高
5位 63.34 杉山 茜音(2) 清水桜が丘高
予選 4組
1位 56.09 岩山 佳央(3) 富士市立高
2位 58.92 鍋田 妃里(2) 静岡学園高
3位 60.65 塩﨑 千緒(3) 清流館高
4位 61.25 小野 芙由子(2) 富士見高
5位 61.44 石島 千晴(2) 三島南高
6位 62.54 川口 寿里菜:静岡県立大
予選 5組
1位 58.29 武田 夏美:静岡AC
2位 60.52 伊藤 百花(4) 常葉大
3位 61.55 向山 友唯(3) 磐田農高
4位 61.90 島田 夏生(2) 伊豆中央高
5位 65.06 上村 采未(2) 浜松聖星高
予選 6組
1位 58.38 黒川 紗椰(2) 常葉大
2位 58.53 寺原 佳澄(2) 三島南高
3位 59.04 御宿 ありす(1) 日大三島高
4位 62.74 塩﨑 美徳(2) 袋井高
決勝
1位 57.65 藤田 奈津子(3) 西遠女子高
2位 58.01 寺原 佳澄(2) 三島南高
3位 58.28 武田 夏美:静岡AC
4位 59.08 周東 里奈(3) 三島北高
5位 59.42 廣瀬 香織(3) 袋井商高
予選 1組
1位 2.18.09 井上 汐莉(1) 韮山高
2位 2.18.10 眞田 木葉(2) 浜松商高
3位 2.18.13 周東 里奈(3) 三島北高
4位 2.18.94 加藤 佳怜(3) 函南RC
5位 2.21.90 秋山 佳月(1) 浜名高
6位 2.23.57 鈴木 礼愛(1) 駿河台大
7位 2.23.66 小野田 真歩(1) 常葉大菊川高
8位 2.25.43 武田 亜実(2) 浜松北高
9位 2.25.58 小野 葵生(3) 東海大翔洋高
10位 2.27.46 山﨑 茜(2) 磐田南高
11位 2.29.84 水口 京香(1) 浜松工高
12位 2.30.29 芝田 凪紗:静岡大
予選 2組
1位 2.18.10 中谷 桐子(2) 筑波大
2位 2.18.67 丸山 鳳純(3) 常葉大菊川高
3位 2.18.73 川井 唯吏奈(2) 磐田南高
4位 2.21.34 磯部 元美:静岡陸協
5位 2.23.17 杉山 晴香(1) 浜松商高
6位 2.23.25 滝澤 かんな(1) 富士市立高
7位 2.24.75 高木 日菜乃(1) 浜松西高
8位 2.25.20 出雲 爽(2) 静岡雙葉高
9位 2.29.37 勝山 かえで(1) 静岡東高
10位 2.29.48 河原崎 姫花(2) 東海大翔洋高
11位 2.30.36 齋藤 茉奈(1) 浜松北高
予選 3組
1位 2.16.15 朝日 春瑠(2) 日体大
2位 2.16.36 武田 亜子(2) 三島南中
3位 2.19.33 小澤 心羽(3) 沼津片浜中
4位 2.19.95 渡邉 悠希菜(2) 富士常葉JC
5位 2.20.52 沖 千都(1) 常葉大菊川高
6位 2.20.97 佐藤 陽菜(2) 韮山高
7位 2.22.81 石田 碧衣(3) 磐田農高
8位 2.22.98 山本 菜緒(2) 常葉大
9位 2.23.04 伊藤 水麗(3) 相良高
10位 2.23.29 森畑 未菜(1) 浜松工高
11位 2.29.59 新村 瑠奈(1) 東海大翔洋高
12位 2.30.85 亀井 萌(2) 伊豆中央高
予選 4組
1位 2.11.83 岩山 佳央(3) 富士市立高
2位 2.15.22 土岐 優花(2) 日大三島高
3位 2.15.99 伊藤 百花(4) 常葉大
4位 2.17.71 鈴木 優帆(2) 駿河台大
5位 2.20.14 宮内 春花(2) 伊東高
6位 2.21.70 嶋田 みのり(3) 浜松湖南高
7位 2.21.74 鈴木 笑理(2) 常葉大菊川高
8位 2.22.21 塩津 実樹:見次クラブ
9位 2.22.94 石野 彩海(2) 袋井商高
10位 2.26.34 川合 真央(2) 浜松湖北高
11位 2.27.78 井谷 夏菜(1) 磐田農高
12位 2.31.28 林 愛花(3) 加藤学園高
決勝
1位 2.11.42 武田 亜子(2) 三島南中
2位 2.12.65 土岐 優花(2) 日大三島高
3位 2.12.94 中谷 桐子(2) 筑波大
4位 2.13.59 朝日 春瑠(2) 日体大
5位 2.14.84 岩山 佳央(3) 富士市立高
6位 2.15.50 周東 里奈(3) 三島北高
7位 2.16.24 伊藤 百花(4) 常葉大
8位 2.17.42 鈴木 優帆(2) 駿河台大
9位 2.19.18 眞田 木葉(2) 浜松商高
10位 2.23.54 井上 汐莉(1) 韮山高
11位 2.31.31 川井 唯吏奈(2) 磐田南高
予選 1組
1位 4.43.82 斎藤 愛莉(2) 函南東中
2位 4.44.03 眞田 木葉(2) 浜松商高
3位 4.44.23 舞谷 恵(2) 常葉大菊川高
4位 4.47.16 渡邉 悠希菜(2) 富士常葉JC
5位 4.50.02 久野 桜彩(2) 常葉大菊川高
6位 4.55.96 沖 千都(1) 常葉大菊川高
7位 5.03.15 山ノ内 菜摘(2) 静岡東高
8位 5.04.80 高見 育美:静岡陸協
9位 5.05.37 中道 愛未花(1) 浜北西高
10位 5.07.59 立川 緋彩(2) SCHS
予選 2組
1位 4.38.10 小澤 心羽(3) 沼津片浜中
2位 4.39.61 朝日 春瑠(2) 日体大
3位 4.40.76 町 碧海(2) 常葉大菊川高
4位 4.44.23 澤木 はな(3) 常葉大菊川高
5位 4.49.87 齋藤 みう(2) 伊豆中央高
6位 4.50.69 平田 愛佳(2) 浜松市立高
7位 4.55.29 林 愛花(3) 加藤学園高
8位 4.56.99 森畑 未菜(1) 浜松工高
9位 4.57.13 藤原 奈々(3) 浜松商高
10位 5.01.48 馬込 千帆:静岡県立大
11位 5.06.24 根上 真菜(3) 日大三島高
12位 5.07.86 西條 那菜(3) 静岡東中
予選 3組
1位 4.45.58 兼子 心晴(1) 浜松市立高
2位 4.46.55 山田 葵(2) 加藤学園高
3位 4.46.81 鈴木 笑理(2) 常葉大菊川高
4位 4.47.15 丸山 鳳純(3) 常葉大菊川高
5位 4.47.34 新井 七海(3) 三島北高
6位 4.50.43 石野 彩海(2) 袋井商高
7位 4.51.20 伊藤 水麗(3) 相良高
8位 4.51.32 菅谷 茉生(2) 常葉大菊川高
9位 4.52.05 三﨑 由唯(1) 浜松北高
10位 5.19.56 芝田 凪紗:静岡大
決勝
1位 4.33.86 町 碧海(2) 常葉大菊川高
2位 4.34.51 朝日 春瑠(2) 日体大
3位 4.34.98 眞田 木葉(2) 浜松商高
4位 4.37.68 齋藤 みう(2) 伊豆中央高
5位 4.38.05 斎藤 愛莉(2) 函南東中
6位 4.40.14 澤木 はな(3) 常葉大菊川高
7位 4.40.64 兼子 心晴(1) 浜松市立高
8位 4.42.57 丸山 鳳純(3) 常葉大菊川高
9位 4.42.89 舞谷 恵(2) 常葉大菊川高
10位 4.44.37 鈴木 笑理(2) 常葉大菊川高
11位 4.45.37 渡邉 悠希菜(2) 富士常葉JC
12位 4.45.51 小澤 心羽(3) 沼津片浜中
13位 4.46.03 山田 葵(2) 加藤学園高
14位 4.46.95 久野 桜彩(2) 常葉大菊川高
15位 4.49.26 新井 七海(3) 三島北高
16位 4.57.44 石野 彩海(2) 袋井商高
決勝
1位 16.46.51 清田 真央:スズキ浜松AC
2位 17.18.02 渡邉 喜恵:スズキ浜松AC
3位 17.27.62 菅田 もも(2) 日大三島高
4位 17.50.51 青島 祐実(2) 中京学院大
5位 17.51.99 宮津 季亜来(2) 浜松開誠館高
6位 17.52.29 岡田 優花(3) 浜松開誠館高
7位 18.01.31 依田 来巳(2) 東海大翔洋高
8位 18.07.30 田代 なのは(2) 東海大翔洋高
9位 18.14.78 小池 羽純(2) 伊豆中央高
10位 18.17.45 野中 和佳菜(2) 浜松工高
11位 18.26.45 平川 星波(2) 東海大翔洋高
12位 18.28.97 山ノ内 菜摘(2) 静岡東高
13位 18.52.91 根上 真菜(3) 日大三島高
14位 18.54.52 太田 実優(2) 袋井商高
15位 19.07.29 髙橋 凜羽(2) 浜松商高
16位 19.24.45 袴田 菜緒(2) 浜松開誠館高
17位 20.11.20 角屋 雪乃:三島走友会
18位 20.33.44 中林 桃子(1) 浜松商高
19位 20.47.44 山田 有紀奈(2) 下田高
決勝
1位 42.41.37 角屋 雪乃:三島走友会
予選 1組 (0.0)
1位 13.76 藤森 菜那(4) 明治大
2位 15.29 井口 瑠菜(3) 藤枝東高
3位 15.78 田中 美海:至学館大
4位 16.61 杉山 菜月(1) 東海大翔洋高
5位 16.67 鈴木 葉羽(1) 浜名高
6位 17.41 後藤 理花(2) 静岡東高
7位 18.96 小笠原 汐里(2) 伊豆総合高
予選 2組 (-0.2)
1位 14.62 中川 紅瑠実(3) 浜松市立高
2位 15.48 松下 里帆(2) 磐田南高
3位 16.64 鈴木 彩里(2) 浜松西高
4位 17.51 水口 七葉(2) 沼津西高
5位 21.87 廣岡 優衣(1) 磐田農高
予選 3組 (-0.6)
1位 14.84 眞田 桃子(2) 東学大
2位 14.98 坂口 なつこ(2) 韮山高
3位 15.84 伊東 夏歩(3) 浜松湖東高
4位 16.08 高橋 風花(1) 日大三島高
5位 18.25 秋山 ひより(2) 静岡城北高
6位 19.20 北村 彩美(2) 伊豆中央高
予選 4組 (0.0)
1位 14.93 今田 涼花(2) 浜松湖東高
2位 16.46 岡村 菜央(3) 常葉大菊川高
3位 17.96 眞田 愛里(2) 日大三島高
予選 5組 (-0.3)
1位 14.38 鈴木 さくら(3) 伊豆中央高
2位 14.94 細澤 しのん(2) 駿河総合高
3位 15.58 大松 千夏(3) 浜松商高
4位 16.23 奥山 瑞月(2) 静岡東高
5位 16.42 勝山 里桜(3) 東海大翔洋高
準決勝 1組 (1.1)
1位 13.64 藤森 菜那(4) 明治大
2位 14.60 坂口 なつこ(2) 韮山高
3位 14.67 細澤 しのん(2) 駿河総合高
4位 15.26 伊東 夏歩(3) 浜松湖東高
5位 15.49 田中 美海:至学館大
6位 16.36 杉山 菜月(1) 東海大翔洋高
7位 18.57 小笠原 汐里(2) 伊豆総合高
準決勝 2組 (0.7)
1位 14.22 中川 紅瑠実(3) 浜松市立高
2位 14.51 眞田 桃子(2) 東学大
3位 15.25 松下 里帆(2) 磐田南高
4位 15.86 高橋 風花(1) 日大三島高
5位 16.15 鈴木 葉羽(1) 浜名高
6位 16.21 岡村 菜央(3) 常葉大菊川高
7位 16.61 眞田 愛里(2) 日大三島高
8位 17.33 後藤 理花(2) 静岡東高
準決勝 3組 (0.2)
1位 14.35 鈴木 さくら(3) 伊豆中央高
2位 14.68 今田 涼花(2) 浜松湖東高
3位 15.06 井口 瑠菜(3) 藤枝東高
4位 15.37 大松 千夏(3) 浜松商高
5位 16.38 鈴木 彩里(2) 浜松西高
6位 16.45 奥山 瑞月(2) 静岡東高
7位 16.51 勝山 里桜(3) 東海大翔洋高
8位 22.10 秋山 ひより(2) 静岡城北高
決勝 (-0.3)
1位 13.62 藤森 菜那(4) 明治大
2位 14.31 中川 紅瑠実(3) 浜松市立高
3位 14.44 眞田 桃子(2) 東学大
4位 14.51 鈴木 さくら(3) 伊豆中央高
5位 14.62 今田 涼花(2) 浜松湖東高
6位 14.73 坂口 なつこ(2) 韮山高
7位 14.98 細澤 しのん(2) 駿河総合高
8位 15.57 井口 瑠菜(3) 藤枝東高
予選 1組
1位 64.76 松下 里帆(2) 磐田南高
2位 67.25 川口 寿里菜:静岡県立大
3位 68.31 奥山 瑞月(2) 静岡東高
4位 82.20 松浦 凪穂(2) 浜松修学舎高
予選 2組
1位 62.39 倉田 里菜(3) 浜松市立高
2位 65.48 金田 紗季(3) 磐田南高
3位 65.66 戸田 理子(3) 浜松西高
4位 70.63 宮澤 海帆(3) 三島北高
5位 71.74 髙田 結菜(3) 市立沼津高
6位 73.75 大石 彩加(2) 袋井商高
7位 74.14 豊島 真衣(1) 静岡雙葉高
予選 3組
1位 65.13 板倉 郁音:城西大
2位 66.53 宇野 里咲(3) 浜松北高
3位 73.37 吉永 絢音(3) 静岡商高
4位 74.15 秋山 ひより(2) 静岡城北高
予選 4組
1位 63.84 鍋田 妃里(2) 静岡学園高
2位 65.10 湯野 加菜美(3) 袋井高
3位 66.25 寺原 佳澄(2) 三島南高
4位 66.49 眞田 茉佑子(2) 浜松市立高
5位 69.06 後藤 理花(2) 静岡東高
6位 72.03 北村 彩美(2) 伊豆中央高
7位 83.35 平田 栞菜(2) 浜松北高
予選 5組
1位 63.23 鈴木 唯菜(2) 常葉大
2位 64.60 實石 奈都紀:順大
3位 67.95 齋藤 虹香(1) 浜松西高
4位 70.04 伊東 夏歩(3) 浜松湖東高
5位 71.05 杉山 茜音(2) 清水桜が丘高
6位 82.70 藤澤 瑛莉奈(3) 静岡商高
決勝
1位 61.37 倉田 里菜(3) 浜松市立高
2位 62.81 鈴木 唯菜(2) 常葉大
3位 63.71 鍋田 妃里(2) 静岡学園高
4位 64.30 板倉 郁音:城西大
5位 64.81 實石 奈都紀:順大
6位 64.87 湯野 加菜美(3) 袋井高
7位 65.11 松下 里帆(2) 磐田南高
8位 65.13 金田 紗季(3) 磐田南高
決勝
1位 11.20.14 稲岡 菜月:静岡県立大
2位 11.25.58 齋藤 みう(2) 伊豆中央高
3位 11.37.64 中安 若菜(3) 浜北西高
4位 11.50.51 藤原 奈々(3) 浜松商高
5位 11.58.65 相曽 圭(2) 浜松西高
6位 12.16.57 馬込 千帆:静岡県立大
7位 12.22.69 大隅 茶子(2) 浜松商高
決勝
1位 23.35.53 立見 真央(2) 中京大
2位 24.43.28 大谷 菜々子(3) 中京大
3位 24.54.34 志々田 朝稀(2) びわスポ大
4位 26.13.67 村松 和美(3) 常葉大菊川高
5位 27.14.87 井上 晴賀(3) 三島北高
6位 27.51.55 松浦 佑実(2) 静岡学園高
7位 28.04.00 石田 なつほ(2) 静岡東高
8位 28.11.79 谷津倉 愛梨(3) 常葉大菊川高
9位 30.12.78 山田 采礼(2) 松崎高
10位 31.15.80 岩本 好未(2) 静岡商高
11位 31.15.88 山梨 莉音(3) 相良高
12位 35.23.26 市川 祥帆(1) 東海大翔洋高
予選 1組
1位 46.90駿河台大学
2位 50.07浜松開誠館高
3位 50.54小笠高
4位 51.94静岡大里中
5位 52.85吉原高
6位 53.17静岡学園高
7位 54.07榛原高
予選 2組
1位 49.49日大三島高
2位 49.76伊豆中央高
3位 50.39浜松西高
4位 51.09相良高
5位 51.31浜松湖南高
6位 51.32スポウエルAC
7位 51.43至学館大
8位 54.01富士宮北高
予選 3組
1位 47.15浜松市立高
2位 48.71磐田北高
3位 49.25清流館高
4位 49.41伊東南中
5位 51.34磐田西高
6位 51.68浜松南高
7位 52.35伊東高
8位 53.40静岡城北高
予選 4組
1位 48.19駿河総合高
2位 49.17韮山高
3位 50.49袋井商高
4位 51.21市立沼津高
5位 52.06袋井高
6位 52.44浜松工高
予選 5組
1位 48.27浜松湖東高
2位 48.61富士市立高
3位 49.04磐田農高
4位 50.46富士宮西高
5位 51.40静岡東高
6位 51.80静岡商高
7位 53.30池新田高
予選 6組
1位 48.05浜松商高
2位 50.40磐田南高
3位 50.44浜名高
4位 50.57浜松聖星高
5位 50.75三島南高
6位 50.93清水桜が丘高
決勝
1位 46.60駿河台大学
2位 47.59駿河総合高
3位 47.61浜松市立高
4位 47.91浜松商高
5位 48.34浜松湖東高
6位 48.59磐田北高
7位 48.71磐田農高
8位 48.99富士市立高
予選 1組
1位 3.54.60駿河台大
2位 4.01.81磐田農高
3位 4.04.07磐田南高
4位 4.04.53小笠高
5位 4.13.10静岡東高
6位 4.14.46袋井高
7位 4.15.29富士市立高
8位 4.19.75静岡学園高
予選 2組
1位 3.57.58浜松市立高
2位 4.03.83浜松聖星高
3位 4.03.86韮山高
4位 4.06.99浜松湖東高
5位 4.10.76浜松開誠館高
6位 4.22.47沼津西高
7位 4.28.46相良高
予選 3組
1位 3.53.54浜松西高
2位 3.56.34東海大翔洋高 A
3位 4.11.00伊東高
4位 4.20.12市立沼津高
5位 4.23.43静岡城北高
予選 4組
1位 3.58.53駿河総合高
2位 4.10.13伊豆中央高
3位 4.10.83静岡大
4位 4.11.83三島北高
5位 4.16.92吉原高
6位 4.19.47浜松北高
7位 4.29.59東海大翔洋高 B
8位 4.39.88清流館
予選 5組
1位 3.57.37常葉大
2位 4.00.58日大三島高
3位 4.08.52浜名高
4位 4.08.73磐田北高
5位 4.09.70浜松湖南高
6位 4.11.99袋井商高
7位 4.19.48富士東高
決勝
1位 3.50.04駿河台大
2位 3.52.49浜松市立高
3位 3.53.41駿河総合高
4位 4.00.05浜松西高
5位 4.04.39日大三島高
6位 4.11.11磐田農高
決勝
1位 1.60 山﨑 彩夏:静岡陸協
2位 1.60 飯田 真子:静岡陸協
3位 1.55 青葉 里紗(2) 浜松商高
3位 1.55 久保田 世菜:至学館大
3位 1.55 加藤 楓:静岡大
6位 1.55 西澤 ほのか(3) 浜松聖星高
7位 1.55 松本 若葉(2) 浜松開誠館高
9位 1.55 鈴木 彩亜矢(2) 磐田西高
9位 1.55 笠原 鈴乃(3) 浜松商高
11位 1.50 榑松 千紘(3) 磐田農高
11位 1.50 杓谷 帆乃香(2) 静岡城北高
13位 1.50 藤栄 亜有那(3) 清水AC
14位 1.50 米山 真央(1) 浜松商高
14位 1.50 鈴木 実穂(3) 浜松聖星高
16位 1.50 深澤 花香:清水AC
16位 1.50 田口 小夢希(1) 韮山高
18位 1.50 金子 麻衣(1) 至学館大
19位 1.50 洞口 萌依(2) 静岡東高
20位 1.45 有ケ谷 真由:静岡大
20位 1.45 濱田 真帆(1) 静岡東高
20位 1.45 杉本 くるみ(1) 沼津西高
20位 1.45 川口 莉奈(3) 富士市立高
20位 1.45 小林 美月(3) 吉田中
20位 1.45 佐塚 菜々美(1) 清水東高
20位 1.45 渡辺 瞳(3) 静岡城北高
27位 1.45 橋本 紗良(1) 磐田農高
27位 1.45 桑原 夏帆(3) 下田高
27位 1.45 小名 陽日(2) 三島南高
決勝
1位 3.60 佐原 幸奈(3) 清和大
2位 3.50 水島 恵(5) 浜松医科大
2位 3.50 神谷 優希(2) 中京大
4位 3.50 鈴木 舞雪(3) 磐田南高
5位 3.50 杉本 彩(2) 浜松開誠館高
6位 3.40 荻野 紗英(3) 浜松南高
7位 3.30 荻野 未悠(1) 浜松南高
8位 3.20 須山 深琉(1) 日大
9位 3.20 増野 加奈子(2) 京都教育大
10位 3.20 鈴木 彩瑛(3) 浜松商高
11位 3.10 伊村 陽奈(3) 浜松雄踏中
11位 3.10 太田 萌々華:鹿屋体育大
13位 3.10 宮﨑 陽子(2) 浜松市立高
14位 3.10 杉本 深花(1) 浜松南高
15位 3.00 村崎 彩花(2) 浜松北高
15位 3.00 八木田 沙椰(2) 常葉大
17位 2.90 齋藤 友梨花(2) 浜松商高
18位 2.90 宮﨑 瑛子(1) 浜松市立高
19位 2.80 杉浦 佳純(2) オイスカ高
20位 2.80 榑松 千紘(3) 磐田農高
21位 2.60 八木 心暖(3) 浜松開誠館中
21位 2.60 匂坂 莉緒(3) 浜松商高
23位 2.60 芥川 凜(2) 浜松雄踏中
24位 2.60 縣 瑠奈(2) 浜松雄踏中
25位 2.40 土屋 愛(2) 清水東高
25位 2.40 八木田 彩華(2) 浜松商高
27位 2.40 鈴木 寿実(3) 東海大翔洋高
決勝
1位 6.13 (1.1) 小林 聖(2) 岐阜協立大
2位 6.02 (2.7) 水野 舞音(4) 岐阜協立大
3位 5.82 (1.3) 平子 侑(3) 岐阜協立大
4位 5.67 (0.3) 松尾 瑚捺(1) 浜松商高
5位 5.64 (1.2) 小野田 吏紗:駿河台大
6位 5.60 (1.6) 尾藤 美祐宇(3) 浜松北高
7位 5.54 (2.4) 宇多 葉月(3) 東海大翔洋高
8位 5.44 (0.1) 茶谷 百香(2) 浜松市立高
9位 5.44 (1.5) 須田 遥日(3) 常葉大
10位 5.27 (0.5) 角谷 美瑚(3) 浜松開誠館高
11位 5.24 (-0.7) 中澤 未来(3) 浜松市立高
12位 5.23 (-0.7) 杉山 真奈(2) 駿河総合高
13位 5.21 (0.0) 縣 可奈(2) 浜松商高
14位 5.20 (1.1) 黒須 梨江(2) 伊東高
15位 5.19 (1.6) 佐藤 育美(2) 浜松商高
16位 5.18 (-0.4) 弓場 葉月(3) 浜松工高
17位 5.09 (0.3) 三枝 未希(1) 韮山高
18位 5.08 (0.6) 中安 杏菜(3) 聖隷クリストファー高
19位 5.08 (0.8) 小野原 亜美(3) 浜松湖南高
20位 5.08 (0.2) 山田 こころ(3) 清水二中
20位 5.08 (-1.9) 秦 くるみ(3) 函南中
22位 5.05 (0.1) 上田 愛依(3) 清水第六中
23位 5.00 (-0.3) 小針 陽葉(1) 沼津陸上
24位 4.98 (1.1) 川口 美聡:都留文大
25位 4.96 (0.3) 大河原 愛礼(2) 小笠高
26位 4.96 (1.4) 岩倉 みお(2) 清流館高
27位 4.93 (1.3) 鈴木 彩里(2) 浜松西高
28位 4.92 (1.0) 坂本 唯:静岡大
29位 4.89 (1.2) 佐藤 乃恵留(3) 星陵高
30位 4.86 (-0.4) 坂本 琴美(3) 駿河総合高
31位 4.83 (-0.7) 三谷 朱音(2) 三島北高
32位 4.81 (-0.3) 富永 葵巴(2) 韮山高
33位 4.80 (1.3) 早川 智子(2) 富士市立高
34位 4.79 (-0.3) 若林 美歩(3) 東学大
35位 4.78 (0.1) 江田 望実(2) 下田高
36位 4.73 (1.4) 小野 芙由子(2) 富士見高
37位 4.64 (0.2) 小針 晴華(2) 清水東高
38位 4.64 (0.9) 加藤 さくら(3) 浜松湖南高
39位 4.62 (0.8) 池谷 菜摘:静岡大
40位 4.55 (-1.0) 石川 絢那:BDP沼津
41位 4.54 (1.0) 市川 くるみ:静岡大
42位 4.52 (0.5) 岩倉 七海(3) 吉田中
43位 4.44 (0.2) 水野 蘭(2) 清流館高
決勝
1位 11.89 (0.7) 濱田 和奏(3) 静岡東高
2位 11.78 (-0.3) 稲葉 早恵(2) 愛知教育大
3位 11.70 (0.1) 清水 日奈多(3) 清水桜が丘高
4位 11.54 (-0.9) 中澤 未来(3) 浜松市立高
5位 11.44 (0.2) 佐藤 育美(2) 浜松商高
6位 11.24 (-0.2) 坂本 琴美(3) 駿河総合高
7位 11.05 (0.7) 鳥居 美咲(3) 袋井商高
8位 11.00 (-0.3) 金子 麻衣(1) 至学館大
9位 10.98 (0.9) 三枝 未希(1) 韮山高
10位 10.91 (0.0) 黒須 梨江(2) 伊東高
11位 10.90 (1.0) 竹内 里衣(3) 浜松開誠館高
12位 10.87 (-0.3) 鈴木 志笑瑠(3) 浜松市立高
13位 10.73 (-0.3) 中安 杏菜(3) 聖隷クリストファー高
14位 10.70 (0.0) 岩倉 みお(2) 清流館高
15位 10.56 (-0.1) 安田 梨沙(2) 三島南高
16位 10.53 (-0.2) 松下 花(1) 法政大
17位 10.51 (0.5) 片山 優衣(2) 三島南高
18位 10.45 (0.7) 佐野 遥(3) 浜松商高
19位 10.38 (0.7) 大谷 梨紗(3) 東海大翔洋高
20位 10.26 (0.4) 小名 陽日(2) 三島南高
21位 10.24 (-1.3) 石代 夏子(1) 静岡雙葉高
22位 10.23 (0.5) 小野 萌紗(2) 星陵高
23位 10.18 (-0.6) 山本 芽衣(3) 東海大翔洋高
24位 10.13 (0.8) 後藤 鈴捺(2) 富士宮西高
25位 10.10 (0.8) 小澤 茉生(3) 掛川西高
26位 10.02 (0.5) 大河原 愛礼(2) 小笠高
27位 9.90 (-0.1) 内藤 彩菜(2) 静岡東高
28位 9.84 (-0.5) 池谷 拶紀(2) 小山高
29位 9.80 (0.8) 望月 彩花(1) 東海大翔洋高
30位 9.77 (-0.2) 小池 織夏(2) 浜北西高
31位 9.70 (-0.3) 勝山 里桜(3) 東海大翔洋高
32位 9.60 (-1.0) 細野 愛依(3) 沼津城北高
33位 9.11 (-0.1) 木下 萌歌(2) 知徳高
決勝
1位 14.30 秋山 愛莉(3) 城南静岡高
2位 13.00 増田 奈緒(3) 中京大
3位 12.17 金井 涼稀:東女体大
4位 12.09 鈴木 由羅(3) 浜松商高
5位 11.68 田原 未唯奈(3) 稲取高
6位 11.58 森 遥南(1) 浜松湖南高
7位 11.24 大石 恵琳(2) 西遠女子高
8位 10.98 吉村 美有紀(2) 城南静岡高
9位 9.94 梅原 朱加莉:流通経済大
10位 9.80 横山 紗理那(1) 浜名高
11位 9.64 兒玉 栞(1) 藤枝明誠高
12位 9.42 金井 瑠菜:常葉大静岡
決勝
1位 37.94 嵯峨 吹雪(3) 浜松工高
2位 37.20 萩原 那緒:静岡大
3位 36.80 影山 絢香(4) 大阪体育大
4位 36.68 鈴木 由羅(3) 浜松商高
5位 33.86 山本 亜姫(3) 浜松南高
6位 33.52 秋山 愛莉(3) 城南静岡高
7位 33.10 吉村 美有紀(2) 城南静岡高
8位 32.10 影山 悠(2) 吉原高
9位 32.02 加藤 尋海:ITC
10位 30.89 清水 美里:至学館大
11位 30.85 福嶋 七海(2) 伊東高
12位 30.55 横山 紗理那(1) 浜名高
13位 28.92 小川 美菜(2) サレジオ高
14位 28.25 清水 葉子(3) 城南静岡高
15位 28.09 水谷 優(3) 加藤学園高
決勝
1位 51.25 松島 成美(2) 国武大
2位 46.99 田原 未唯奈(3) 稲取高
3位 45.07 袴田 愛莉菜:iDEAL.AC
4位 44.97 朝倉 礼歩(2) 日体大
5位 43.37 大石 遥(3) 韮山高
6位 41.32 鈴木 佐和(3) 磐田西高
7位 39.51 清水 咲那(3) 浜松湖北高
8位 39.19 加藤 尋海:ITC
9位 36.18 澤口 絢香:ITC
10位 36.10 水谷 優(3) 加藤学園高
11位 35.40 鈴木 美希(2) 稲取高
12位 34.69 鈴木 由羅(3) 浜松商高
13位 34.11 田中 冷奈(3) 浜松湖北高
14位 32.86 佐藤 未来(3) 知徳高
15位 31.73 金井 瑠菜:常葉大静岡
16位 31.62 馬場 心絢(2) 浜松商高
17位 30.24 大石 恵琳(2) 西遠女子高
18位 30.12 川口 紗良(2) 常葉大橘高
決勝
1位 53.35 望月 知葉(2) 東学大
2位 47.28 田畑 美羽(2) 磐田農高
3位 46.56 石田 雲母(2) 国武大
4位 41.99 馬場 心絢(2) 浜松商高
5位 39.99 西渕 歩花(3) 東海大翔洋高
6位 39.25 鈴木 華弥(3) 小笠高
7位 38.84 杉本 賀音(2) 沼津西高
8位 37.43 清水 葉子(3) 城南静岡高
9位 36.87 名倉 舞子:愛学大
10位 34.85 吉山 瑠菜(3) 浜松大平台高
11位 34.71 牧野 妃夏(3) 常葉大菊川高
12位 34.54 光田 彩香:東女体大
13位 34.21 高橋 渚:日興沼津
14位 34.13 大石 遥(3) 韮山高

静岡県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (3.7)
1位 10.66 宮城 辰郎:中央大
2位 10.70 落合 壱星(2) 常葉大
3位 10.83 福與 悠多(2) 清流館高
4位 11.05 谷 颯馬(3) 富士東高
5位 11.13 杉山 裕祐(1) 韮山高
6位 11.32 大箸 和輝(3) 富士宮北高
予選 2組 (2.7)
1位 10.50 鈴木 涼太(1) 城西大
2位 10.74 桜木 隆伍(3) 静岡大
3位 10.84 堂地 鉄平:iDEAL.AC
4位 10.85 山本 航(3) 駿河総合高
5位 11.38 鈴木 健生(3) 常葉大
6位 11.41 山崎 優太朗(2) 吉原高
予選 3組 (3.5)
1位 10.61 内村 優介(4) 日大
2位 10.78 内山 夏生:中央大
3位 10.91 高部 海(3) 浜松開誠館高
4位 11.09 菊池 好文(2) 磐田東高
5位 11.13 増田 大斗(1) 静岡西高
予選 4組 (2.5)
1位 10.48 飯塚 拓巳:中央大
2位 10.84 河村 尚:JJJ
3位 10.87 荻野 龍斗(3) 中京大
4位 11.04 芥川 武佐志:袋井陸協
5位 11.19 鈴木 尊(3) 島田工高
6位 11.21 疋田 佳祐(1) 常葉大
7位 11.21 後藤 竜志(2) 日大三島高
8位 11.52 鈴木 景翔(3) 沼津商高
予選 5組 (2.5)
1位 10.65 小川 拓夢:静岡AC
2位 10.72 川端 友也(M2) 静岡大
3位 10.75 鈴木 健靖(2) 磐田南高
4位 10.84 住吉 航:静岡大
5位 10.99 伊賀野 大:駿河AC
6位 11.13 鈴木 海翔(3) 富士東高
7位 11.23 宮下 響太郎:日体大
8位 11.49 紅林 隼天(2) 清水桜が丘高
予選 6組 (3.2)
1位 10.61 森下 祐樹(4) 東洋大
2位 10.61 中道 泰貴:近畿大
3位 11.00 柴田 瑠維(1) 日大
4位 11.01 加茂 賢季(2) 浜松聖星高
5位 11.10 中村 友哉(4) 国武大
6位 11.16 三嶋 飛鳥:TEAM300
予選 7組 (2.7)
1位 10.73 石井 嵐(M1) 静岡大
2位 10.98 名倉 大悟(2) 駿河台大
3位 11.03 石田 蒼万(3) 浜名高
4位 11.08 石上 雄貴(2) 東海大翔洋高
5位 11.16 杉本 嵐(2) 清水桜が丘高
6位 11.44 大西 楓生(1) 常葉大
7位 11.48 浅倉 颯太(3) 菊川南陵高
予選 8組 (1.4)
1位 10.70 高木 悠圭(3) 東海大翔洋高
2位 10.84 坂崎 功太郎(M1) 静岡大
3位 10.92 岩瀬 浩太郎(3) 浜松八幡中
4位 10.93 高林 亮太(3) 浜松工高
5位 11.11 山本 竜矢(3) 知徳高
6位 11.15 徳井 勝也(2) 浜松商高
7位 11.21 増田 雄斗(2) 東海大翔洋高
8位 11.38 戸塚 諒(2) 日大三島高
予選 9組 (1.0)
1位 10.91 高橋 紹真(4) 城西大
2位 11.11 齊藤 翼(3) 東海大翔洋高
3位 11.11 好岡 龍太朗(1) 日大
4位 11.16 土屋 俊太:駿河AC
5位 11.20 杉山 留吾(2) 東海大
6位 11.24 五十嵐 涼(3) 伊東高
7位 11.36 高橋 洋輝(3) 福島大
8位 11.51 荒井 アジア:Runway
予選 10組 (3.4)
1位 10.53 朝日 喜紀(3) 静岡大
2位 10.67 木藤 智也(2) 浜松工高
3位 10.70 菅原 巧(3) 磐田北高
4位 10.93 松尾 優大(2) 駿河台大
5位 11.10 大江 晴貴(3) 浜松湖東高
予選 11組 (1.6)
1位 10.56 中村 彰太(2) 浜松工高
2位 10.81 今村 憲一:駿河AC
3位 10.87 夏目 理玖(2) 浜松商高
4位 11.01 宮島 良斗(3) 駿河総合高
5位 11.11 杉山 誠騎(3) 富士市立高
6位 11.24 大柴 亮輔(2) 伊東高
7位 11.45 後藤 慎平:TEAM300
予選 12組 (2.9)
1位 10.64 内藤 数真(3) 駿河台大
2位 10.65 田中 健太(2) 浜松市立高
3位 11.02 山﨑 駆(3) 下田高
4位 11.09 馬淵 拓海(2) 浜松開誠館高
予選 13組 (2.5)
1位 10.66 増田 神斗(1) 至学館大
2位 10.90 内山 響生(3) 掛川工高
3位 11.07 鈴木 翔也(3) 東海大翔洋高
4位 11.13 嶋野 一輝(3) 浜松市立高
5位 11.20 河野 健斗(3) 富士見高
6位 11.28 菅沼 神威(3) 御殿場高
予選 14組 (2.1)
1位 10.81 米倉 祐貴:静岡大
2位 10.86 瀧口 周:沼津高専
3位 10.87 金原 誠:近畿大
4位 11.01 伊倉 慶斗:城西大
5位 11.10 中能 聖矢(3) 浜松湖東高
6位 11.65 タナカ エドゥアルド(1) 磐田北高
7位 11.69 松下 凌也:首都大
予選 15組 (2.5)
1位 10.76 日吉 克実:Ken's Family
2位 10.84 石神 明人(3) 浜松工高
3位 10.88 鈴木 隼也(2) 浜松城北工高
4位 10.99 坂本 舜(2) 沼津城北高
5位 11.21 疋田 樂(2) 沼津西高
6位 11.36 池ケ谷 透矢(3) 相良高
7位 11.56 高林 亘:TEAM300
予選 16組 (2.8)
1位 10.63 近藤 充洋(M1) 静岡大
2位 10.80 川嶋 陸(2) 浜松開誠館高
3位 10.88 遠山 亮太(1) 中京大
4位 10.95 田邉 健人(3) 加藤学園
5位 11.15 大久保 海(3) 静岡商高
6位 11.69 原 巧(2) 藤枝明誠高
準決勝 1組 (3.7)
1位 10.33 高木 悠圭(3) 東海大翔洋高
2位 10.44 飯塚 拓巳:中央大
3位 10.58 近藤 充洋(M1) 静岡大
4位 10.62 鈴木 健靖(2) 磐田南高
5位 10.63 田中 健太(2) 浜松市立高
6位 10.64 木藤 智也(2) 浜松工高
7位 10.71 石井 嵐(M1) 静岡大
8位 10.71 森下 祐樹(4) 東洋大
準決勝 2組 (3.4)
1位 10.30 鈴木 涼太(1) 城西大
2位 10.38 宮城 辰郎:中央大
3位 10.59 内村 優介(4) 日大
4位 10.64 日吉 克実:Ken's Family
5位 10.64 中道 泰貴:近畿大
6位 10.72 内藤 数真(3) 駿河台大
7位 10.72 菅原 巧(3) 磐田北高
8位 10.74 桜木 隆伍(3) 静岡大
準決勝 3組 (2.0)
1位 10.47 小川 拓夢:静岡AC
2位 10.50 中村 彰太(2) 浜松工高
3位 10.56 朝日 喜紀(3) 静岡大
4位 10.65 増田 神斗(1) 至学館大
5位 10.83 高橋 紹真(4) 城西大
6位 10.85 落合 壱星(2) 常葉大
7位 10.87 米倉 祐貴:静岡大
8位 14.54 川端 友也(M2) 静岡大
決勝 (1.8)
1位 10.33 鈴木 涼太(1) 城西大
2位 10.41 宮城 辰郎:中央大
3位 10.48 小川 拓夢:静岡AC
4位 10.53 中村 彰太(2) 浜松工高
5位 10.58 朝日 喜紀(3) 静岡大
6位 10.90 近藤 充洋(M1) 静岡大
予選 1組 (-2.0)
1位 22.29 小川 拓夢:静岡AC
2位 22.49 夏目 理玖(2) 浜松商高
3位 22.49 坂崎 功太郎(M1) 静岡大
4位 22.86 疋田 樂(2) 沼津西高
5位 23.46 小野 蘭丸(2) 韮山高
予選 2組 (-2.2)
1位 22.62 高部 海(3) 浜松開誠館高
2位 22.74 川本 駿斗(2) 浜松西高
3位 22.83 柴田 瑠維(1) 日大
4位 23.24 安田 壮太(3) 静岡大
予選 3組 (-1.2)
1位 22.13 日吉 克実:Ken's Family
2位 22.40 名倉 大悟(2) 駿河台大
3位 22.52 原田 雄太(3) 浜松湖南高
4位 22.99 伊藤 海月(3) 至学館大
5位 23.03 島田 開伸(1) 浜松湖東高
6位 23.20 山﨑 駆(3) 下田高
7位 23.45 戸塚 諒(2) 日大三島高
予選 4組 (-3.7)
1位 22.34 金原 誠:近畿大
2位 22.43 荻野 龍斗(3) 中京大
3位 22.66 米倉 祐貴:静岡大
4位 22.97 内山 響生(3) 掛川工高
5位 23.01 斎藤 ブルーノ(3) 常葉大
6位 23.70 溝口 侑平(4) 日大
予選 5組 (-2.7)
1位 22.48 岩瀬 浩太郎(3) 浜松八幡中
2位 22.50 川嶋 陸(2) 浜松開誠館高
3位 22.82 笠井 勇飛(2) 東海大翔洋高
4位 23.20 中畑 魁斗(1) 常葉大
5位 23.50 加茂 賢季(2) 浜松聖星高
予選 6組 (-2.2)
1位 22.32 濱道 健:東学大
2位 22.71 福田 皓規:立命館大
3位 22.92 後藤 竜志(2) 日大三島高
4位 22.95 大江 晴貴(3) 浜松湖東高
5位 23.42 増田 悠人(3) 田方農高
6位 23.71 高林 亘:TEAM300
予選 7組 (-4.1)
1位 22.55 石神 明人(3) 浜松工高
2位 22.94 内山 夏生:中央大
3位 23.08 小松 龍(3) 市立沼津高
4位 23.12 五十嵐 涼(3) 伊東高
5位 24.13 疋田 佳祐(1) 常葉大
予選 8組 (-2.7)
1位 22.18 高林 亮太(3) 浜松工高
2位 22.29 河村 尚:JJJ
3位 22.67 石田 蒼万(3) 浜名高
4位 22.95 好岡 龍太朗(1) 日大
5位 23.27 石上 雄貴(2) 東海大翔洋高
6位 23.41 吉田 煕那(4) 日大
予選 9組 (-2.3)
1位 22.11 村上 亮人(2) 日大
2位 22.33 多家 真生(3) 日大
3位 22.54 遠山 亮太(1) 中京大
4位 22.84 坂本 舜(2) 沼津城北高
5位 23.26 清水 崇之(3) サレジオ高
予選 10組 (-3.8)
1位 22.76 鈴木 義啓:iDEAL.AC
2位 23.27 中能 聖矢(3) 浜松湖東高
3位 23.94 伊東 陽(2) 東海大翔洋高
予選 11組 (-2.8)
1位 22.64 飯塚 拓巳:中央大
2位 23.03 土屋 俊太:駿河AC
3位 23.04 大柴 亮輔(2) 伊東高
4位 23.09 松本 蓮(3) 藤枝西高
5位 23.68 タナカ エドゥアルド(1) 磐田北高
6位 23.82 池ケ谷 透矢(3) 相良高
準決勝 1組 (-4.1)
1位 22.27 村上 亮人(2) 日大
2位 22.33 金原 誠:近畿大
3位 22.62 川嶋 陸(2) 浜松開誠館高
4位 22.80 河村 尚:JJJ
5位 22.94 多家 真生(3) 日大
6位 23.14 原田 雄太(3) 浜松湖南高
準決勝 2組 (-2.8)
1位 22.26 石神 明人(3) 浜松工高
2位 22.38 坂崎 功太郎(M1) 静岡大
3位 22.57 名倉 大悟(2) 駿河台大
4位 22.60 濱道 健:東学大
5位 22.66 福田 皓規:立命館大
6位 22.81 遠山 亮太(1) 中京大
準決勝 3組 (-5.3)
1位 21.80 小川 拓夢:静岡AC
2位 21.84 飯塚 拓巳:中央大
3位 22.35 夏目 理玖(2) 浜松商高
4位 22.68 高林 亮太(3) 浜松工高
5位 22.83 米倉 祐貴:静岡大
6位 22.89 高部 海(3) 浜松開誠館高
7位 23.01 石田 蒼万(3) 浜名高
決勝 (-4.1)
1位 21.25 飯塚 拓巳:中央大
2位 21.29 小川 拓夢:静岡AC
3位 21.63 村上 亮人(2) 日大
4位 21.75 金原 誠:近畿大
5位 21.92 坂崎 功太郎(M1) 静岡大
6位 22.39 夏目 理玖(2) 浜松商高
7位 22.50 名倉 大悟(2) 駿河台大
予選 1組
1位 49.00 北原 涼太(2) 東海大
2位 49.99 岡崎 太亮:静岡AC
3位 50.92 島津 愛希(3) 浜松工高
4位 51.32 山本 新太(1) 富士市立高
5位 51.37 岡本 侑也(2) 浜松西高
6位 52.92 船田 和希:静産大
7位 54.45 倉持 飛龍(3) 東海大翔洋高
予選 2組
1位 49.28 石田 憲志(3) 静岡城北高
2位 49.42 大杉 享平(3) 愛知大
3位 51.33 笠井 辰之助(3) 日大三島高
4位 52.08 山本 裕盛(2) 沼津西高
5位 52.51 片山 龍一(3) 静岡北高
6位 52.77 柴田 直季(3) 清水桜が丘高
予選 3組
1位 50.59 谷口 麗次(3) 磐田北高
2位 51.42 西野 将太朗(3) 知徳高
3位 51.58 横馬 侑吏:常葉大
4位 51.81 入佐 海成(3) 沼津工高
予選 4組
1位 49.73 鈴木 開斗(3) 大東大
2位 52.19 深澤 斗希也:TEAM300
3位 52.58 上田 歩夢(3) 島田樟誠高
4位 54.37 新藤 吾生(2) 伊豆中央高
予選 5組
1位 48.50 池内 祐貴:東学大
2位 50.32 髙杉 樹人:BDP沼津
3位 50.61 加藤 和樹(1) 常葉大
4位 51.64 松下 竜己(3) 浜松開誠館高
5位 52.55 小杉 祐貴:東海大
6位 52.91 鈴木 岳(3) 下田高
7位 53.58 中山 有馬:NTN磐田
予選 6組
1位 49.33 三浦 隆聖(1) 東海大
2位 49.73 斎藤 ブルーノ(3) 常葉大
3位 49.94 平野 友貴(1) 磐田北高
4位 51.24 新井 直也(3) 日大三島高
5位 52.21 柴田 将希(3) 東海大翔洋高
予選 7組
1位 49.58 原田 雄太(3) 浜松湖南高
2位 49.66 伊藤 海月(3) 至学館大
3位 49.85 宮川 颯太(2) 富士市立高
4位 50.11 安達 太陽:静岡大
5位 51.68 髙橋 来好(2) 浜松商高
6位 52.11 大多 和大輝(3) 静岡東高
予選 8組
1位 49.51 石井 敢太(3) 伊豆中央高
2位 49.65 原 伊吹(2) 駿河台大
3位 50.72 鈴木 拓朗(3) 静岡大
4位 53.17 二宮 寛汰:日大国際
予選 9組
1位 49.43 山田 祥平(3) 駿河総合高
2位 50.89 池田 輝琉(2) 駿河総合高
3位 51.95 梅津 秀行(4) 国武大
4位 52.39 小野 和希(1) 常葉大
5位 52.96 池田 京介(1) 駿河台大
予選 10組
1位 49.72 本多 慶紀(2) 日体大
2位 51.07 片桐 葵(2) 浜松工高
3位 51.82 清水 崇之(3) サレジオ高
4位 52.99 青木 一馬(2) 東海大翔洋高
決勝
1位 47.48 池内 祐貴:東学大
2位 48.06 北原 涼太(2) 東海大
3位 48.82 石井 敢太(3) 伊豆中央高
4位 49.35 三浦 隆聖(1) 東海大
5位 49.57 石田 憲志(3) 静岡城北高
6位 50.90 原田 雄太(3) 浜松湖南高
7位 51.70 大杉 享平(3) 愛知大
予選 1組
1位 1.59.38 大久保 信哉(3) 浜松南高
2位 1.59.59 安部 友涼(5) 静岡県立大
3位 2.01.10 根橋 徹:静岡陸協
4位 2.01.23 木下 颯人(2) 藤枝明誠高
5位 2.01.36 芹澤 匡哉(2) 伊豆総合高
6位 2.01.43 髙木 悠佑(3) 富士市立高
7位 2.01.53 武山 大樹(3) 富士市立高
8位 2.03.45 林 亮吾(3) 浜松湖東高
9位 2.03.67 右島 滉基(3) 浜北西高
10位 2.04.05 アレンズエラ マーロン(2) 磐田西高
11位 2.04.81 藤畑 好浩(2) 富士見高
12位 2.05.30 小杉 啓太(3) 東海大翔洋高
13位 2.08.00 西村 侑真:東京経済大
予選 2組
1位 1.53.00 橋本 大輝(3) 藤枝明誠高
2位 1.56.63 髙杉 樹人:BDP沼津
3位 1.56.89 齋藤 勇也(3) 藤枝西高
4位 1.57.58 中山 有馬:NTN磐田
5位 1.59.03 中川 幸輝:日大国際
6位 1.59.16 鈴木 龍一(2) 浜松湖北高
7位 2.00.42 鈴木 啓太(2) 浜松商高
8位 2.00.46 松下 直於人(2) 藤枝明誠高
9位 2.02.68 番匠 健(1) 浜松市立高
10位 2.04.47 有馬 真宏(2) 浜北西高
11位 2.06.18 望月 滉洋(1) 静岡大
12位 2.07.41 小沼 心太郎(2) 磐田南高
予選 3組
1位 1.57.54 中野 弘久(2) 東経大
2位 1.58.09 池田 輝琉(2) 駿河総合高
3位 1.59.67 豊田 廉(2) 御殿場西高
4位 2.01.03 深田 智也(2) 駿河総合高
5位 2.02.89 村田 貴紀(3) 静岡大
6位 2.03.48 丹内 慶次(3) 静岡北高
7位 2.03.54 河田 友峻:静岡大
8位 2.04.97 御宿 史也(3) 日大三島高
9位 2.06.10 荻田 直樹(3) 御殿場高
10位 2.06.50 望月 健之介(1) 富士東高
11位 2.07.19 正木 颯(3) 稲取高
予選 4組
1位 1.58.16 桝田 和哉(2) 静岡県立大
2位 1.58.58 鈴木 大斗(2) 東京外大
3位 2.00.14 清水 一郎(2) 浜松開誠館高
4位 2.00.70 徳本 誠也(3) 小笠高
5位 2.00.85 山田 康平(3) 静岡学園高
6位 2.01.06 又吉 祐太(2) 小笠高
7位 2.01.23 高天 祐紀:三島走友会
8位 2.01.84 小野 和希(1) 常葉大
9位 2.06.49 川崎 敦郎(3) 磐田南高
予選 5組
1位 1.56.72 平山 陽大:山梨学院大
2位 1.56.73 久保 拓仁:鹿屋体育大
3位 1.58.05 鈴木 翔(2) 駿河台大
4位 1.58.28 望月 遥平(2) 御殿場西高
5位 1.59.70 豊岡 祐人(2) 磐田北高
6位 2.00.05 鈴木 蒼生(2) 袋井高
7位 2.00.24 松本 健太郎(3) 富士宮北高
8位 2.02.52 井上 拓海(3) 清流館高
9位 2.03.00 足立 直紀(2) 浜松市立高
10位 2.03.06 布川 大登(2) 市立沼津高
11位 2.06.40 マルケス ダニーロ(3) 浜松大平台高定
12位 2.06.61 荻野 虎太郎(2) 浜松湖南高
決勝
1位 1.54.21 中野 弘久(2) 東経大
2位 1.54.47 久保 拓仁:鹿屋体育大
3位 1.54.98 平山 陽大:山梨学院大
4位 1.56.36 池田 輝琉(2) 駿河総合高
5位 1.57.03 安部 友涼(5) 静岡県立大
6位 1.57.10 鈴木 翔(2) 駿河台大
7位 1.57.13 中山 有馬:NTN磐田
8位 1.57.47 齋藤 勇也(3) 藤枝西高
9位 1.59.35 鈴木 大斗(2) 東京外大
10位 1.59.74 髙杉 樹人:BDP沼津
11位 2.00.85 望月 遥平(2) 御殿場西高
12位 2.02.80 大久保 信哉(3) 浜松南高
13位 2.08.42 桝田 和哉(2) 静岡県立大
予選 1組
1位 4.04.77 鈴木 創太(1) 浜松日体高
2位 4.04.79 前川 優月:東国大
3位 4.05.84 根橋 徹:静岡陸協
4位 4.06.08 高橋 航平:SMILEY
5位 4.06.35 豊岡 祐人(2) 磐田北高
6位 4.06.68 高矢 晴希(3) 浜北西高
7位 4.09.57 露口 陽平(M1) 静岡大
8位 4.11.28 秋山 聖那(2) 加藤学園高
9位 4.13.55 間藤 隆朗(3) 吉原工高
10位 4.14.95 杉山 喜紀(2) 静岡大
11位 4.17.77 松原 誠:島田陸協
12位 4.25.98 高天 祐紀:三島走友会
予選 2組
1位 4.06.19 会田 圭吾:静岡陸協
2位 4.06.35 村松 俊哉(3) 浜松商高
3位 4.06.38 大澤 健人(2) 韮山高
4位 4.06.44 安部 友涼(5) 静岡県立大
5位 4.06.48 川﨑 康生(3) 浜松工高
6位 4.09.16 大森 郁夫:三島走友会
7位 4.09.29 柳原 勇志(2) 浜松市立高
8位 4.09.35 林 亮吾(3) 浜松湖東高
9位 4.11.44 山田 海太(2) 伊東高
10位 4.19.57 志賀 風太(2) 磐田東高
予選 3組
1位 4.02.09 桑山 稔隆(3) 浜松商高
2位 4.02.14 大石 彪斗(2) 藤枝明誠高
3位 4.04.22 金子 雅也(M1) 静岡大
4位 4.04.60 関 颯介:東経大
5位 4.05.41 西澤 侑真(3) 浜松日体高
6位 4.06.89 鈴木 究(3) 加藤学園高
7位 4.06.95 平松 功至(3) 浜松工高
8位 4.07.86 渡邉 裕晴:見次クラブ
9位 4.12.18 佐藤 匠海:見次クラブ
10位 4.12.89 髙木 悠佑(3) 富士市立高
11位 4.16.18 山田 康平(3) 静岡学園高
12位 4.20.97 渡邉 響太(2) 加藤学園高
決勝
1位 3.57.39 前川 優月:東国大
2位 3.59.99 桑山 稔隆(3) 浜松商高
3位 4.01.21 鈴木 創太(1) 浜松日体高
4位 4.03.05 関 颯介:東経大
5位 4.03.12 西澤 侑真(3) 浜松日体高
6位 4.03.17 金子 雅也(M1) 静岡大
7位 4.03.26 会田 圭吾:静岡陸協
8位 4.04.20 根橋 徹:静岡陸協
9位 4.04.60 大石 彪斗(2) 藤枝明誠高
10位 4.04.92 豊岡 祐人(2) 磐田北高
11位 4.05.00 村松 俊哉(3) 浜松商高
12位 4.05.59 高矢 晴希(3) 浜北西高
13位 4.06.05 安部 友涼(5) 静岡県立大
14位 4.06.11 大澤 健人(2) 韮山高
15位 4.06.89 川﨑 康生(3) 浜松工高
16位 4.07.94 高橋 航平:SMILEY
タイムレース 1組
1位 15.13.03 吉田 響(1) 東海大翔洋高
2位 15.51.91 内藤 亜輝亜:HondaRC
3位 15.58.25 大澤 健人(2) 韮山高
4位 16.00.78 井桜 佑斗(2) 常葉大
5位 16.00.89 桑山 稔隆(3) 浜松商高
6位 16.08.72 村松 敬哲(2) 浜松商高
7位 16.13.74 笹竹 陽希(3) 浜北西高
8位 16.15.89 平井 康裕(3) 藤枝明誠高
9位 16.22.39 遠藤 颯人(2) 東海大翔洋高
10位 16.23.25 村松 俊哉(3) 浜松商高
11位 16.23.26 酒井 駿乃介(3) 東海大翔洋高
12位 16.27.00 中山 峻弥(3) 静岡大
13位 16.38.97 米澤 優斗(3) 磐田農高
14位 16.41.36 野口 真人:静岡陸協
15位 16.53.94 嶋崎 利紀(3) 静岡大
タイムレース 2組
1位 14.47.90 高田 翔二:スズキ浜松AC
2位 14.51.33 小澤 大輝(3) 韮山高
3位 14.59.03 河田 太一平(3) 韮山高
4位 15.05.47 山田 学:スズキ浜松AC
5位 15.21.68 尾崎 健斗(1) 浜松商高
6位 15.21.87 中川 学:HondaRC
7位 15.25.75 川﨑 康生(3) 浜松工高
8位 15.28.91 金子 雅也(M1) 静岡大
9位 15.29.53 熊岡 寛訓:NTN磐田
10位 15.31.68 西澤 侑真(3) 浜松日体高
11位 15.38.05 山本 雄飛(3) 浜松日体高
12位 16.21.74 香川 琉太(3) 浜松商高
13位 16.39.05 鈴木 究(3) 加藤学園高
14位 16.54.40 露口 陽平(M1) 静岡大
15位 16.57.23 渡邉 響太(2) 加藤学園高
16位 17.49.56 伊藤 誠:見次クラブ
決勝
1位 32.45.56 中川 学:HondaRC
2位 33.41.35 鈴木 遥亮:静岡陸協
3位 33.43.73 田中 雄也:TOMORUN
4位 34.52.20 鈴木 覚:スポーツタウンメイセイ
5位 34.56.56 鈴木 裕人:静岡陸協
6位 35.25.07 平野 純也:HondaRC
7位 35.30.55 石上 真吾:見次クラブ
8位 36.10.51 末次 悠人:静岡陸協
9位 37.14.45 二見 隆亮(3) 静岡大
10位 38.00.46 横山 雅人:見次クラブ
予選 1組 (2.7)
1位 15.25 松山 友人(3) 浜名高
2位 15.60 熊沢 俊:WINS
3位 15.95 末永 真成(2) 清水桜が丘高
4位 16.52 古川 虎太郎(3) 知徳高
5位 16.63 中村 成貴(2) 浜松北高
予選 2組 (2.5)
1位 14.56 増田 耕平(4) 城西大
2位 14.66 滝田 慎一:WINS
3位 14.83 真鍋 磨央:N・S・R
4位 15.12 平山 悠太(3) 静岡大
5位 15.29 中村 翔馬(2) 浜松市立高
6位 15.86 浅井 隆(1) 小笠高
7位 16.03 山下 大輝(3) 池新田高
8位 16.44 宮脇 拓真(2) 三島北高
予選 3組 (2.6)
1位 14.75 鈴木 翔也(4) 国武大
2位 15.04 立林 和歩(4) 茨城大
3位 15.14 鈴木 開斗(3) 大東大
4位 15.42 松本 蓮(3) 藤枝西高
5位 16.43 セルナルド 拓海(3) 富士宮北高
予選 4組 (1.0)
1位 14.39 飯塚 魁晟(3) 日大三島高
2位 14.87 丸山 哲平(2) 国武大
3位 15.24 佐々 大二郎(3) 清水桜が丘高
4位 15.98 鈴木 愛矢(2) 浜松南高
5位 15.98 野上 直人(4) 静岡大
6位 16.00 西下 涼也(3) 東海大翔洋高
予選 5組 (1.2)
1位 14.72 青葉 瞭(1) 国武大
2位 14.90 山﨑 玲真(3) 富士市立高
3位 15.09 坂下 太一(1) 駿河台大
4位 15.14 柏原 武流(2) 日大三島高
5位 15.62 西郷 陵亮(3) 清水桜が丘高
6位 15.83 諏訪 成貴(3) 常葉大
予選 6組 (2.2)
1位 14.76 桑原 俊貴:国武大
2位 15.28 滝口 康成:東学大
3位 15.64 花澤 龍(3) 藤枝明誠高
4位 16.23 白井 舜也(1) 東海大翔洋高
予選 7組 (2.1)
1位 14.59 伊郷 明敏:駿河AC
2位 16.06 小池 代時(3) 浜松商高
3位 16.92 太田 達也:静岡陸協
準決勝 1組 (2.4)
1位 14.15 飯塚 魁晟(3) 日大三島高
2位 14.54 桑原 俊貴:国武大
3位 15.00 松山 友人(3) 浜名高
4位 15.01 柏原 武流(2) 日大三島高
5位 15.02 鈴木 開斗(3) 大東大
6位 15.35 滝口 康成:東学大
7位 15.35 花澤 龍(3) 藤枝明誠高
8位 15.46 熊沢 俊:WINS
準決勝 2組 (2.2)
1位 14.24 増田 耕平(4) 城西大
2位 14.65 鈴木 翔也(4) 国武大
3位 14.81 立林 和歩(4) 茨城大
4位 15.05 西郷 陵亮(3) 清水桜が丘高
5位 15.13 佐々 大二郎(3) 清水桜が丘高
6位 15.30 平山 悠太(3) 静岡大
7位 15.74 小池 代時(3) 浜松商高
準決勝 3組 (3.7)
1位 14.28 伊郷 明敏:駿河AC
2位 14.44 山﨑 玲真(3) 富士市立高
3位 14.59 青葉 瞭(1) 国武大
4位 14.59 丸山 哲平(2) 国武大
5位 14.72 真鍋 磨央:N・S・R
6位 14.91 坂下 太一(1) 駿河台大
7位 15.04 松本 蓮(3) 藤枝西高
8位 15.11 中村 翔馬(2) 浜松市立高
決勝 (1.4)
1位 14.04 飯塚 魁晟(3) 日大三島高
2位 14.17 伊郷 明敏:駿河AC
3位 14.24 増田 耕平(4) 城西大
4位 14.42 山﨑 玲真(3) 富士市立高
5位 14.48 桑原 俊貴:国武大
6位 14.58 鈴木 翔也(4) 国武大
7位 14.61 丸山 哲平(2) 国武大
8位 14.70 青葉 瞭(1) 国武大
予選 1組
1位 52.84 平松 優弥:近畿大
2位 53.87 三輪 徳秀(4) 常葉大
3位 55.37 栗田 航希(2) 静岡大
4位 56.17 鈴木 大地:Runway
5位 56.44 平山 悠太(3) 静岡大
6位 63.44 池田 翔貴(2) 沼津城北高
予選 2組
1位 52.12 金子 誠:明治大
2位 54.63 杉山 徹(2) 国武大
3位 55.59 立林 和歩(4) 茨城大
4位 55.64 小山 諄(3) 国武大
5位 56.51 山口 大翔(3) 浜松湖東高
6位 58.10 伊倉 諄(2) 御殿場高
7位 59.25 杉山 慶祐(2) 富士東高
8位 61.14 鶯生 拓己(2) 伊東高
予選 3組
1位 55.83 諏訪 成貴(3) 常葉大
2位 56.58 宮川 智也(2) 富士市立高
3位 58.85 榛葉 裕多(2) 小笠高
4位 59.71 馬渕 佑弥(3) 袋井商高
5位 61.52 吉田 蒼一郎(2) 伊東高
予選 4組
1位 52.82 佐藤 俊介(3) 東洋大
2位 55.29 梅津 秀行(4) 国武大
3位 55.96 佐藤 慧治(4) 東洋大
4位 56.33 西埜 拓海(3) 常葉大
5位 59.68 手老 風磨(2) 伊豆中央高
6位 61.46 宮脇 拓真(2) 三島北高
7位 62.59 小林 佑輝(3) 藤枝北高
予選 5組
1位 53.68 山﨑 玲真(3) 富士市立高
2位 54.92 深澤 斗希也:TEAM300
3位 55.70 宮川 颯太(2) 富士市立高
4位 56.17 倉田 拓武(3) 浜松工高
5位 57.93 白井 康(2) 静岡東高
6位 60.19 鈴木 翔太(3) 浜松開誠館高
予選 6組
1位 53.15 西川 宏太(3) 三島北高
2位 54.30 中村 拳:中央大
3位 55.40 黒田 直哉(3) 韮山高
4位 56.05 大長 薫(1) 静岡県立大
5位 58.41 川嶋 将太:静岡陸協
6位 59.53 小池 代時(3) 浜松商高
7位 62.38 鍋田 真那斗:Team・Y
決勝
1位 51.47 金子 誠:明治大
2位 51.71 平松 優弥:近畿大
3位 52.35 佐藤 俊介(3) 東洋大
4位 52.77 西川 宏太(3) 三島北高
5位 54.29 中村 拳:中央大
6位 54.29 三輪 徳秀(4) 常葉大
7位 56.01 杉山 徹(2) 国武大
8位 58.57 山﨑 玲真(3) 富士市立高
タイムレース 1組
1位 10.06.32 榊原 聡太:はぐまアスリート
2位 10.08.64 平野 和弥(2) 静岡大
3位 10.13.92 大田黒 太郎(3) 日大三島高
4位 10.14.88 神谷 悌宇(2) 浜松工高
5位 10.16.42 山本 蓮(2) 加藤学園高
6位 10.20.85 中山 峻弥(3) 静岡大
7位 10.21.08 水野 友登:静岡陸協
8位 10.22.96 藤浪 省吾(3) 藤枝明誠高
9位 10.23.25 山田 修也(3) 浜松商高
10位 10.23.52 牧野 拓也(2) 日大三島高
11位 10.30.79 荒瀬 健太:JR東海
12位 10.34.57 稲岡 尚斗(2) 静岡東高
13位 10.34.82 中野 寛崇(3) 浜松商高
14位 10.35.27 本杉 陸人(3) 清流館高
15位 10.35.35 藁科 海斗(3) 藤枝北高
16位 10.38.87 二木 将吾(2) 富士宮西
17位 10.45.62 佐藤 健斗:日大国際
18位 10.55.99 浦山 太杜(3) 島田工高
19位 11.21.44 大西 元気:日大国際
20位 11.22.20 松尾 大貴(3) 浜松湖南高
タイムレース 2組
1位 9.26.06 大川 歩夢(3) 伊豆中央高
2位 9.28.89 小木曽 竜盛(3) 韮山高
3位 9.35.52 岩田 瑛司(3) 加藤学園高
4位 9.42.66 中道 大暉(3) 浜松工高
5位 9.51.47 鈴木 晴之進(3) 浜北西高
6位 9.52.59 栗林 健人(3) 掛川工高
7位 9.55.37 篠原 理玖:静岡大
8位 9.57.77 香川 琉太(3) 浜松商高
9位 10.02.30 竹尾 颯真(2) 浜松工高
10位 10.05.12 鈴木 崚成(2) 浜松西高
11位 10.06.10 海瀬 大介:日本大
12位 10.10.04 大畑 柊介(3) 藤枝明誠高
13位 10.10.84 桜井 大樹(3) 加藤学園高
14位 10.15.03 井桜 佑斗(2) 常葉大
15位 10.15.97 鈴木 潤:静岡陸協
16位 10.19.35 大川 龍一:N・S・R
17位 10.20.58 澤木 太一:東国大
18位 10.28.16 鈴木 龍弥:静岡陸協
19位 10.34.02 渡辺 大輝(3) 加藤学園高
20位 11.35.65 村田 瑞木:静岡陸協
決勝
1位 20.28.05 池田 向希(2) 東洋大
2位 23.39.77 尾崎 徹:BDP沼津
3位 23.43.17 中谷 建太(3) 浜松城北工高
4位 23.51.99 深谷 篤志(2) 浜松商高
5位 24.12.66 杉本 大祐(2) 藤枝明誠高
6位 24.15.12 藤井 隆成(2) 浜松商高
7位 24.40.83 中村 琉太(3) 浜松工高
8位 24.58.96 山下 諒真(3) 浜北西高
9位 25.00.71 小澤 太護:スポーツタウンメイセイ
10位 26.13.60 佐野 凱音(3) 島田工高
11位 26.46.06 新藤 倫太郎(2) 磐田南高
12位 26.52.09 渡邊 晴貴:静岡陸協
13位 27.30.67 吉田 利輝(2) 御殿場南高
14位 27.43.28 外村 真己(3) 島田工高
15位 30.42.77 成岡 魁人(2) 島田工高
予選 1組
1位 41.89中央大
2位 41.92知徳高
3位 43.52磐田北高
4位 43.53浜北西高
5位 43.95韮山高
6位 44.38伊豆中央高
7位 44.60榛原高
8位 46.54富士宮北高
予選 2組
1位 41.64城西大
2位 42.07浜松開誠館高
3位 43.79東海大翔洋高 B
4位 43.99清流館高
5位 44.01科学技術高
6位 45.10浜名高
7位 45.19伊東高
8位 46.46市立沼津高
予選 3組
1位 41.02東海大翔洋高 A
2位 42.64浜松商高
3位 42.77静岡西高
4位 43.11小笠高
5位 44.41袋井商高
6位 45.13沼津東高
7位 45.90下田高
予選 4組
1位 42.24富士市立高
2位 42.44駿河総合高
3位 42.49藤枝明誠高 A
4位 42.89浜松湖東高
5位 44.55吉原工高
6位 45.60三島北高
予選 5組
1位 41.35駿河台大
2位 41.82浜松市立高
3位 43.82日大三島高
4位 44.56吉原高
5位 44.84静岡東高
6位 48.31御殿場南高
7位 54.38富士東高
予選 6組
1位 41.05静岡大
2位 42.52常葉大
3位 43.18藤枝明誠高 B
4位 43.70駿河AC
5位 43.77東海大翔洋高 D
6位 44.02磐田南高
7位 44.67袋井高
予選 7組
1位 41.22浜松工高
2位 41.39日大
3位 43.13浜松西高
4位 43.59清水桜が丘高
5位 43.85浜松日体高
6位 43.97島田工高
決勝
1位 40.44静岡大
2位 40.66東海大翔洋高 A
3位 40.84浜松工高
4位 40.93中央大
5位 40.97日大
6位 41.02城西大
7位 41.07駿河台大
8位 41.82浜松市立高
予選 1組
1位 3.21.33浜松開誠館高
2位 3.26.94静岡県立大
3位 3.28.01浜北西高
4位 3.29.19TEAM300
5位 3.30.16伊東高
6位 3.30.56浜名高
7位 3.46.56沼津工高
予選 2組
1位 3.18.09駿河台大
2位 3.19.14藤枝明誠高 A
3位 3.30.06磐田農高
4位 3.31.15袋井高
5位 3.34.74静岡城北高
6位 3.35.55浜松市立高
7位 3.42.78清水東高
予選 3組
1位 3.20.40常葉大
2位 3.21.14伊豆中央高
3位 3.26.75静岡東高
4位 3.27.04東海大翔洋高
5位 3.34.05下田高
6位 3.35.68浜松北高
7位 3.39.23知徳高
予選 4組
1位 3.18.46静岡大
2位 3.21.18日大三島高
3位 3.25.09小笠高
4位 3.26.00浜松湖東高
5位 3.32.42藤枝西高
6位 3.32.89沼津東高
7位 3.33.96加藤学園
予選 5組
1位 3.19.67浜松西高
2位 3.22.71磐田北高
3位 3.23.25藤枝明誠高 B
4位 3.27.47科学技術高
5位 3.35.36御殿場高
予選 6組
1位 3.21.20富士市立高
2位 3.21.78浜松工高
3位 3.23.06清水桜が丘高
4位 3.29.01富士高
5位 3.32.94浜松湖南高
6位 3.33.16吉原高
7位 3.40.74浜松南高
決勝
1位 3.17.05駿河台大
2位 3.19.25静岡大
3位 3.20.26浜松西高
4位 3.20.31常葉大
5位 3.21.03藤枝明誠高 A
6位 3.21.85富士市立高
7位 3.22.79伊豆中央高
決勝
1位 2.13 牧田 崚矢:常葉大
2位 2.06 中山 友裕:静岡陸協
3位 2.03 平 龍彦:東部教員クラブ
4位 2.03 野田 卓広:常葉大
5位 2.00 太田 蒼:東海大
5位 2.00 松井 大地:東洋大
7位 2.00 海野 智輝:東海大
8位 1.95 福良 翔:グラッチェ静岡AC
9位 1.95 小野田 学登:グラッチェ静岡AC
9位 1.95 太田 蒼翔(1) 浜松市立高
11位 1.95 海野 嘉偉:常葉大
12位 1.95 竜口 慎平:静岡陸協
13位 1.90 土屋 真宏:中京大
13位 1.90 永田 和輝:はまかぜAC
13位 1.90 榎尾 珠莉:日体大
16位 1.90 宮田 雄太:創進浜松AC
17位 1.90 馬渕 和哉:IKKD
18位 1.85 石川 大貴(3) 磐田農高
18位 1.85 鈴木 貫太郎(2) 駿河総合高
20位 1.85 伊藤 俊輝:静産大
20位 1.85 小泉 優太(2) 富士高
20位 1.85 宮木 裕崇(3) 沼津東高
23位 1.85 大角 梨玖(1) 浜松商高
23位 1.85 市川 颯太朗(2) 沼津東高
25位 1.80 高田 開己(3) 浜松商高
25位 1.80 牧田 良介(2) 静岡東高
25位 1.80 鈴木 建瑠:静岡陸協
28位 1.80 設楽 太一(3) 静岡農高
28位 1.80 大坪 拓斗:宇都宮大
決勝
1位 5.40 竹川 倖生:法政大
2位 5.20 植松 倫理:筑波大
3位 5.00 窪田 大輝:国武大
4位 5.00 植松 海理:筑波大
5位 4.80 松本 英紳(2) 浜松西高
6位 4.60 佐原 五月:中京大
6位 4.60 柴田 孟也:静岡陸協
6位 4.60 笹瀬 由樹:静岡陸協
6位 4.60 竹川 泰生(3) 富士宮北高
6位 4.60 平川 巧(3) 磐田南高
11位 4.60 山本 拓未:静岡陸協
12位 4.60 高柳 光希:立命館大
13位 4.40 佐藤 矩藍(2) 駿河総合高
14位 4.40 鈴木 勇輝(1) 浜松商高
15位 4.40 村松 佑哉(2) 磐田南高
15位 4.40 河島 慧佑:常葉大
15位 4.40 鈴木 快生(3) 磐田南高
18位 4.20 土田 悠雅(1) 浜松開誠館高
18位 4.20 疋田 樹輝(2) 浜松学院高
20位 4.20 山下 哲也(1) 浜松南高
決勝
1位 7.53 (1.9) 村上 豪:はまかぜAC
2位 7.49 (3.5) 牧野 匠吾(3) 知徳高
3位 7.49 (2.5) 堂地 鉄平:iDEAL.AC
4位 7.33 (2.2) 中村 隼士:中央大
5位 7.32 (2.7) 村上 隆一郎:静岡陸協
6位 7.31 (1.6) 増田 虎介:東海大
7位 7.28 (4.0) 清水 樂:駿河AC
8位 7.21 (2.9) 福與 悠多(2) 清流館高
9位 7.16 (4.3) 佐々木 純:駿河AC
10位 7.11 (4.0) 築地 由貴(3) 磐田西高
11位 7.07 (1.3) 村上 真(3) 菊川南陵高
12位 6.97 (4.0) 武田 一将:東海大
13位 6.96 (5.3) 葛西 伊吹(2) 沼津西高
14位 6.89 (3.5) 村松 俊介:国士舘大
15位 6.84 (5.1) 北川 凱(3) 清水第六中
16位 6.83 (1.8) 瀧口 周:沼津高専
17位 6.82 (3.4) 君島 茉那哉(1) 日大三島高
18位 6.79 (2.5) 窪田 大輝:国武大
19位 6.77 (3.0) 佐野 裕太(3) 静岡高
20位 6.66 (2.7) 柳原 和明(3) 浜松開誠館高
21位 6.66 (3.1) 鈴木 純(2) 浜松開誠館高
22位 6.65 (3.1) 鈴木 智也(2) 沼津東高
23位 6.64 (2.7) 稲岡 優人(2) 沼津東高
24位 6.63 (2.3) 鈴木 遼太:常葉大
25位 6.63 (2.6) 一木 遥(3) 小笠高
26位 6.55 (3.1) 鈴木 麻央(2) 静岡大
27位 6.52 (2.3) 松下 凱星(2) 浜松城北工高
28位 6.52 (4.5) 山口 光男:静岡陸協
29位 6.52 (3.7) 赤尾 亮:静岡大
30位 6.49 (3.5) 髙村 颯太(1) 東海大翔洋高
31位 6.49 (3.1) 山田 友哉:常葉大静岡
32位 6.48 (2.5) 堀井 爽真(2) 藤枝明誠高
33位 6.47 (5.9) 芹澤 翔太:静岡陸協
34位 6.46 (2.7) 白井 康(2) 静岡東高
35位 6.46 (2.1) 曽根 新汰(2) 藤枝東高
36位 6.44 (3.0) 佐々木 啓人:常葉大
37位 6.44 (3.6) 山口 信之介:東海大
38位 6.41 (2.9) 伊藤 直也:はまかぜAC
39位 6.41 (3.7) 藤木 雄大(2) 磐田北高
40位 6.41 (2.9) 鈴木 颯斗(2) 浜松市立高
41位 6.41 (3.5) 斎木 洋人(3) 富士宮北高
42位 6.35 (5.0) 高山 寛史(3) 裾野高
42位 6.35 (1.5) 草谷 将之:東洋大
44位 6.33 (3.2) 天野 颯汰(3) 科学技術高
45位 6.29 (2.9) 大庭 祐一:はまかぜAC
46位 6.25 (4.2) 守本 一登:静岡陸協
46位 6.25 (3.7) 鈴木 悠我(1) 浜松湖東高
48位 6.24 (3.1) 笠井 辰之助(3) 日大三島高
49位 6.24 (2.7) 中田 ジオゴ:はまかぜAC
50位 6.18 (2.1) 佐藤 祐杜:静岡大
51位 6.12 (3.1) 齋藤 瑠偉(2) 日大三島高
52位 6.08 (3.4) 鍵山 朝輝(3) 日大三島高
53位 5.07 (4.0) 袴田 敦史(3) 浜松開誠館高
決勝
1位 15.51 (2.5) 加藤 真生(4) 常葉大
2位 15.40 (0.8) 清水 樂:駿河AC
3位 14.84 (3.4) 千葉 正紀:鹿屋体育大
4位 14.65 (2.6) 鈴木 義啓:iDEAL.AC
5位 14.60 (1.1) 松下 元:静岡陸協
6位 14.51 (2.7) 神麻 太祐:共和レザー
7位 14.37 (2.1) 木下 浩希:芝浦工大
8位 14.35 (2.6) 村上 真(3) 菊川南陵高
9位 14.24 (1.3) 一木 遥(3) 小笠高
10位 14.22 (2.0) 平野 エイジ(2) 浜松開誠館高
11位 14.11 (2.7) 佐々木 章伍(3) 浜松商高
12位 13.98 (2.3) 中村 卓真:静岡大
13位 13.66 (1.6) 藤井 悠貴(2) 常葉大
14位 13.62 (2.6) 君島 茉那哉(1) 日大三島高
15位 13.59 (2.0) 市村 恵登(3) 小笠高
16位 13.53 (2.2) 村岡 達也:iDEAL.AC
17位 13.53 (1.7) 清水 将友:TEAM300
18位 13.50 (1.2) 小木 康輝:TEAM300
19位 13.33 (2.4) 都築 誠矢:静岡陸協
20位 13.31 (2.1) 竹川 裕太(3) 富士市立高
21位 13.29 (3.0) 稲岡 優人(2) 沼津東高
22位 13.29 (1.4) 牧野 大介(3) 知徳高
23位 13.00 (2.1) 天野 颯汰(3) 科学技術高
24位 12.99 (3.5) 河田 大輝(3) 東海大翔洋高
25位 12.88 (2.1) 鯉沼 颯(2) 伊豆総合高
26位 12.71 (3.9) シルバ マテウス(3) 池新田高
27位 12.68 (3.4) 鍵山 朝輝(3) 日大三島高
28位 12.57 (2.9) 幸塚 一晃:静産大
29位 12.54 (2.5) 三浦 臨(2) 東海大翔洋高
30位 12.47 (2.5) 森田 恵(3) 知徳高
31位 12.34 (3.5) 高橋 延三(3) 御殿場高
32位 12.33 (3.0) 野田 龍哉(3) 島田工高
32位 12.33 (4.3) 森 拓夢(3) 浜松南高
34位 12.25 (1.9) 堀池 啓人(2) 科学技術高
35位 12.07 (3.8) 二木 達哉(3) 菊川南陵高
決勝
1位 13.09 井村 真揮:IKKD
2位 13.08 佐藤 勇樹:東海大
3位 12.66 田幡 侑一:静岡陸協
4位 12.59 奥野 柊:東海大
5位 12.40 森下 倫行(2) 浜松商高
6位 12.28 成瀬 竜:静岡陸協
7位 11.74 村松 祐也(2) 浜名高
8位 11.61 小田井 隆幸:静岡陸協
9位 11.58 赤井 龍鳳(3) 稲取高
10位 11.48 石岡 大樹:はまかぜAC
11位 11.35 斉藤 力也:IKKD
12位 11.09 星之内 天(3) 磐田農高
決勝
1位 42.38 中村 一裕:駿河AC
2位 42.13 山本 翔也(2) 国武大
3位 41.33 田幡 侑一:静岡陸協
4位 38.20 渡邊 直希:静岡大
5位 37.90 橋本 瞭:静岡大
6位 37.78 渡邉 智成:日大
7位 36.00 星之内 天(3) 磐田農高
8位 34.81 鈴木 健太郎:iDEAL.AC
9位 33.04 渡邊 圭竜(2) 伊東高
10位 32.11 山本 迪(2) 浜松城北工高
11位 31.78 成瀬 竜:静岡陸協
12位 31.67 竹安 一朗(2) 伊東高
13位 31.42 中村 颯真(3) 藤枝明誠高
14位 31.32 赤井 龍鳳(3) 稲取高
決勝
1位 55.72 大坪 瑛貴:大体大
2位 55.14 中山 海斗:大体大
3位 52.06 殿岡 正吉:日大
4位 50.31 古川 竜之介:岐阜経済大
5位 49.53 高林 巧:国武大
6位 48.23 水野 快:国士舘大
7位 47.98 竹内 亮:静岡陸協
8位 47.70 稲葉 良輔:Runway
9位 45.58 井野 大亮:国武大
10位 45.50 設楽 祐生(3) 浜松城北工高
11位 42.35 山田 孝太郎:岐阜経済大
12位 41.09 鈴木 隆騎:ITC
13位 40.72 池田 匠(3) 伊東高
14位 40.71 鈴木 拓斗:常葉大
決勝
1位 66.92 前田 秀悟:法政大
2位 65.45 塩川 航平:中央大
3位 63.34 大石 雄貴:中央大
4位 60.42 増田 裕太:静岡大
5位 60.08 秋元 翔太:東海大
6位 59.70 岡澤 寿明:静岡陸協
7位 58.13 得居 裕生:国士舘大
8位 56.27 松田 蓮(3) 常葉大菊川高
9位 56.19 小林 大地:静岡陸協
10位 55.66 縣 佑年:iDEAL.AC
11位 54.70 花澤 龍(3) 藤枝明誠高
12位 54.04 永谷 敦(3) 浜松工高
13位 52.79 鷹尾 駿(3) 駿河総合高
14位 52.33 福岡 駿(3) 袋井高
15位 52.18 鈴木 雅人:東海大東海
16位 52.06 西田 開智:常葉大静岡
17位 51.93 水井 悠介:iDEAL.AC
18位 51.81 杉山 裕太:中京大
19位 51.21 川嶋 康祐:茨城大
20位 50.28 堀水 航司:グラッチェ静岡AC
スポンサーリンク
予選 1組 (3.3)
1位 11.79 渡邉 ひかる:駿河台大
2位 12.20 蒲生 茉鈴(3) 静岡高松中
3位 12.24 安松 彩(4) 東女体大
4位 12.94 眞田 愛里(1) 日大三島高
予選 2組 (2.1)
1位 12.34 鈴木 聖菜(3) 浜松市立高
2位 12.54 藤浪 茉央(3) 静岡大
3位 12.60 植田 真野(2) 池新田高
4位 12.68 倉澤 綾:山梨学院大
5位 12.83 山田 愛佳(3) 市立沼津高
6位 13.38 大塚 智加(3) 清水桜が丘高
予選 3組 (2.8)
1位 12.02 内山 響香(3) 浜松北浜中
2位 12.08 良知 なつ美(4) 駿河台大
3位 12.19 園宮 璃子(1) 日体大
4位 12.50 中川 紅瑠実(2) 浜松市立高
5位 12.76 米澤 詩織:静岡大
6位 12.83 井上 爽:東女体大
7位 12.86 山川 千影(1) 富士市立高
8位 13.14 中川 雛(2) 磐田東高
予選 4組 (1.3)
1位 12.26 秋山 百生穂:スポウエルAC
2位 12.40 渡辺 優衣(M2) 静岡県立大
3位 12.59 室月 里莉花(1) 東海大翔洋高
4位 12.62 原田 あかり:山梨学院大
5位 12.72 佐藤 千優(2) 沼津東高
6位 13.00 伊藤 芽生(1) 浜松西高
7位 13.22 早川 春花(3) 静岡商高
予選 5組 (3.2)
1位 12.28 大竹 佑奈:青山学院大
2位 12.30 尾藤 美祐宇(2) 浜松北高
3位 12.62 西村 織羽(1) 日大三島高
4位 12.65 清水 胡桃(3) 浜松聖星高
5位 12.71 尾崎 史依(3) 磐田西高
6位 12.78 中道 里奈(1) 浜松商高
7位 12.93 佐野 未有(2) 富士市立高
8位 13.03 田中 涼香(1) 浜松聖星高
予選 6組 (0.9)
1位 12.32 小針 涼葉(3) 富士市立高
2位 12.36 清水 葉月(3) 静岡高
3位 12.57 吉田 美玖(2) 駿河総合高
4位 12.67 石田 優衣(1) 浜松商高
5位 12.75 竹中 麻菜(3) 浜松商高
6位 12.89 杉山 彩香(1) 沼津西高
7位 13.02 市丸 海夢(3) 浜松聖星高
予選 7組 (2.8)
1位 12.39 原口 紗南(3) 駿河台大
2位 12.44 内藤 未彩(1) 至学館大
3位 12.46 角田 彩(3) 浜松湖東高
4位 12.80 三堂 和華(2) 榛原高
5位 12.95 松井 咲希(3) 浜松開誠館高
6位 12.97 諏訪部 優月(1) 富士高
予選 8組 (2.4)
1位 12.26 田村 瑠那(1) 浜松市立高
2位 12.40 半田 茉美(3) 駿河台大
3位 12.41 深澤 茉奈:駿河台大
4位 12.69 吉川 紗世(1) 日大三島高
5位 13.09 アキオ ジェイサ(2) 東海大翔洋高
準決勝 1組 (2.7)
1位 11.77 渡邉 ひかる:駿河台大
2位 12.12 小針 涼葉(3) 富士市立高
3位 12.19 清水 葉月(3) 静岡高
4位 12.26 深澤 茉奈:駿河台大
5位 12.39 渡辺 優衣(M2) 静岡県立大
6位 12.43 植田 真野(2) 池新田高
準決勝 2組 (2.7)
1位 11.99 内山 響香(3) 浜松北浜中
2位 12.16 園宮 璃子(1) 日体大
3位 12.21 大竹 佑奈:青山学院大
4位 12.41 半田 茉美(3) 駿河台大
5位 12.46 原口 紗南(3) 駿河台大
6位 12.50 尾藤 美祐宇(2) 浜松北高
7位 12.64 室月 里莉花(1) 東海大翔洋高
8位 12.66 角田 彩(3) 浜松湖東高
準決勝 3組 (3.1)
1位 12.03 良知 なつ美(4) 駿河台大
2位 12.07 蒲生 茉鈴(3) 静岡高松中
3位 12.11 秋山 百生穂:スポウエルAC
4位 12.28 田村 瑠那(1) 浜松市立高
5位 12.40 中川 紅瑠実(2) 浜松市立高
6位 12.45 内藤 未彩(1) 至学館大
7位 12.46 吉田 美玖(2) 駿河総合高
8位 12.53 藤浪 茉央(3) 静岡大
決勝 (1.9)
1位 11.68 渡邉 ひかる:駿河台大
2位 11.97 内山 響香(3) 浜松北浜中
3位 12.01 秋山 百生穂:スポウエルAC
4位 12.07 良知 なつ美(4) 駿河台大
5位 12.07 園宮 璃子(1) 日体大
6位 12.10 蒲生 茉鈴(3) 静岡高松中
7位 12.15 小針 涼葉(3) 富士市立高
8位 12.24 清水 葉月(3) 静岡高
予選 1組 (-2.3)
1位 25.50 渡邉 ひかる:駿河台大
2位 25.72 内山 響香(3) 浜松北浜中
3位 26.51 佐藤 莉子(1) 浜松市立高
4位 26.76 倉澤 綾:山梨学院大
5位 26.84 西村 織羽(1) 日大三島高
6位 27.18 羽田 萌那(3) 伊東高
7位 27.61 松井 咲希(3) 浜松開誠館高
8位 28.40 岡本 佳乃(3) 駿河総合高
予選 2組 (-2.0)
1位 25.54 秋山 百生穂:スポウエルAC
2位 26.07 米澤 璃乃(2) 磐田南高
3位 26.53 蒲生 茉鈴(3) 静岡高松中
4位 27.03 伊藤 芽生(1) 浜松西高
5位 28.76 鈴木 菜那(2) 三島南高
予選 3組 (-2.4)
1位 26.27 渡辺 優衣(M2) 静岡県立大
2位 26.38 坂井 菜々美(1) 浜松市立高
3位 26.99 清水 胡桃(3) 浜松聖星高
4位 27.23 永井 花歩:袋井陸協
5位 27.95 早川 春花(3) 静岡商高
予選 4組 (-2.1)
1位 25.78 深澤 茉奈:駿河台大
2位 26.19 園宮 璃子(1) 日体大
3位 26.47 半田 茉美(3) 駿河台大
4位 26.84 塩﨑 千緒(2) 清流館高
5位 27.17 市丸 海夢(3) 浜松聖星高
予選 5組 (-1.6)
1位 25.97 吉田 美玖(2) 駿河総合高
2位 26.30 原口 紗南(3) 駿河台大
3位 26.56 藤田 奈津子(2) 西遠女子高
4位 28.00 神田 七海(3) 函南東中
5位 28.51 齋藤 智梨(2) 伊豆中央高
予選 6組 (-2.4)
1位 25.58 ネベス アスカ(2) 浜松開誠館高
2位 25.79 安松 彩(4) 東女体大
3位 25.83 尾藤 美祐宇(2) 浜松北高
4位 26.93 田中 涼香(1) 浜松聖星高
5位 27.22 佐野 未有(2) 富士市立高
予選 7組 (-3.2)
1位 25.89 古川 由季(3) 浜松北高
2位 26.09 藤森 菜那:明治大
3位 26.15 神田 遥夏(4) 日女体大
4位 26.55 池谷 怜海(2) 駿河台大
5位 26.99 竹中 麻菜(3) 浜松商高
6位 29.04 太田 実希(3) 藤枝西高
予選 8組 (-1.6)
1位 25.45 伊谷 栞奈(3) 駿河台大
2位 25.80 小針 涼葉(3) 富士市立高
3位 26.22 原田 あかり:山梨学院大
4位 26.36 角田 彩(3) 浜松湖東高
5位 26.82 八木 来愛(2) 東海大翔洋高
6位 27.53 井上 爽:東女体大
準決勝 1組 (-3.9)
1位 25.39 伊谷 栞奈(3) 駿河台大
2位 25.48 吉田 美玖(2) 駿河総合高
3位 25.79 藤森 菜那:明治大
4位 25.96 米澤 璃乃(2) 磐田南高
5位 25.97 神田 遥夏(4) 日女体大
6位 26.00 原田 あかり:山梨学院大
7位 26.24 古川 由季(3) 浜松北高
8位 26.47 池谷 怜海(2) 駿河台大
準決勝 2組 (-2.5)
1位 25.37 渡邉 ひかる:駿河台大
2位 25.45 深澤 茉奈:駿河台大
3位 25.72 小針 涼葉(3) 富士市立高
4位 25.99 園宮 璃子(1) 日体大
5位 26.06 蒲生 茉鈴(3) 静岡高松中
6位 26.27 尾藤 美祐宇(2) 浜松北高
7位 26.36 渡辺 優衣(M2) 静岡県立大
8位 26.66 角田 彩(3) 浜松湖東高
準決勝 3組 (-2.5)
1位 25.57 秋山 百生穂:スポウエルAC
2位 25.78 安松 彩(4) 東女体大
3位 25.79 ネベス アスカ(2) 浜松開誠館高
4位 26.24 原口 紗南(3) 駿河台大
5位 26.29 佐藤 莉子(1) 浜松市立高
6位 26.40 坂井 菜々美(1) 浜松市立高
7位 26.50 半田 茉美(3) 駿河台大
決勝 (-2.7)
1位 24.61 渡邉 ひかる:駿河台大
2位 25.13 伊谷 栞奈(3) 駿河台大
3位 25.24 秋山 百生穂:スポウエルAC
4位 25.53 深澤 茉奈:駿河台大
5位 25.61 小針 涼葉(3) 富士市立高
6位 25.62 吉田 美玖(2) 駿河総合高
7位 26.27 ネベス アスカ(2) 浜松開誠館高
8位 26.48 安松 彩(4) 東女体大
予選 1組
1位 55.36 松本 奈菜子(4) 筑波大
2位 57.58 藤田 奈津子(2) 西遠女子高
3位 59.05 加藤 由樹子(3) 至学館大
4位 60.46 岡本 奈桜(3) 小笠高
5位 60.60 大嶋 優亜(3) 浜松市立高
6位 61.33 河村 祐希(3) 浜松市立高
7位 66.11 齋藤 智梨(2) 伊豆中央高
予選 2組
1位 57.00 野仲 紗世(3) 成蹊大
2位 57.18 伊谷 栞奈(3) 駿河台大
3位 58.83 永井 花歩:袋井陸協
4位 62.75 杉本 華(2) 清流館高
5位 64.57 高橋 もえ(2) 韮山高
6位 65.87 片山 蒼唯(3) 藤枝西高
予選 3組
1位 57.72 土岐 優花(1) 日大三島高
2位 57.83 仲子 綾乃(1) 浜松西高
3位 58.77 池谷 怜海(2) 駿河台大
4位 60.15 鈴木 優帆(1) 駿河台大
5位 60.68 竹田 菜都(3) 浜松西高
6位 62.44 三枝 帆月(2) 伊東高
予選 4組
1位 57.84 米澤 璃乃(2) 磐田南高
2位 59.66 平井 美羽(3) 浜松聖星高
3位 61.00 周東 里奈(2) 三島北高
4位 61.45 櫃間 紅音:東女体大
5位 62.73 山崎 友誉(2) 市立沼津高
6位 63.42 八木 来愛(2) 東海大翔洋高
7位 65.85 藤島 実咲(3) 富士見高
予選 5組
1位 56.77 國司 千晶(2) 富士高
2位 58.66 ネベス アスカ(2) 浜松開誠館高
3位 59.17 高柳 香耶乃(3) 浜松湖東高
4位 59.35 小出 杏(3) 浜松西高
5位 59.66 黒川 紗椰(1) 常葉大
6位 62.04 折原 未唯(2) 藤枝東高
7位 62.17 岩倉 帆乃香(2) 榛原高
予選 6組
1位 58.71 土方 彩衣(3) 静岡城北高
2位 60.16 武田 夏美:静岡AC
3位 60.51 竹中 麻菜(3) 浜松商高
4位 60.62 板倉 郁音(3) 城西大
5位 62.33 久保田 菜央(2) 清流館高
6位 64.19 市川 美空(2) 沼津西高
予選 7組
1位 58.12 神田 遥夏(4) 日女体大
2位 59.00 岩山 佳央(2) 富士市立高
3位 59.32 上口 万優子(3) 浜松湖東高
4位 60.33 酒井 結奈(2) 吉原高
5位 64.94 河田 真奈(2) 静岡学園高
決勝
1位 54.54 松本 奈菜子(4) 筑波大
2位 55.79 伊谷 栞奈(3) 駿河台大
3位 55.97 野仲 紗世(3) 成蹊大
4位 57.05 仲子 綾乃(1) 浜松西高
5位 57.56 藤田 奈津子(2) 西遠女子高
6位 58.80 米澤 璃乃(2) 磐田南高
予選 1組
1位 2.17.08 朝日 春瑠(1) 日体大
2位 2.18.51 鈴木 優帆(1) 駿河台大
3位 2.18.90 伊藤 百花(3) 常葉大
4位 2.19.65 田中 奈央(3) 常葉大菊川高
5位 2.20.01 町 碧海(1) 常葉大菊川高
6位 2.21.83 伊藤 果生(1) 中京大
7位 2.27.32 畑 祐希:静岡大
8位 2.27.60 磯部 元美:静岡陸協
9位 2.31.76 志村 優依(2) 島田一中
予選 2組
1位 2.15.90 仲子 綾乃(1) 浜松西高
2位 2.16.16 中谷 桐子(1) 筑波大
3位 2.17.94 三谷 百代(3) 日体大
4位 2.18.33 赤堀 かりん(3) 浜松市立高
5位 2.19.40 齋藤 みう(1) 伊豆中央高
6位 2.22.89 川井 唯吏奈(1) 磐田南高
7位 2.24.67 嶋田 みのり(2) 浜松湖南高
8位 2.25.81 新井 七海(2) 三島北高
9位 2.28.50 磯野 朱里(2) 富士東高
10位 2.38.20 中嶋 美月(2) 静岡西高
予選 3組
1位 2.16.50 土岐 優花(1) 日大三島高
2位 2.16.71 武藤 直子(3) 日体大
3位 2.17.27 岩山 佳央(2) 富士市立高
4位 2.22.34 鈴木 礼愛(3) 市立沼津高
5位 2.22.56 藤井 葵(2) 松崎高
6位 2.24.11 河合 永遠(3) 浜松市立高
7位 2.25.06 石田 碧衣(2) 磐田農高
8位 2.29.05 中安 若菜(2) 浜北西高
9位 2.29.27 矢崎 晴子(3) 静岡大
10位 2.30.52 田村 笑琉(1) 浜北西高
予選 4組
1位 2.18.10 宮下 りの(2) 加藤学園高
2位 2.18.40 平井 美羽(3) 浜松聖星高
3位 2.18.41 高柳 香耶乃(3) 浜松湖東高
4位 2.19.14 周東 里奈(2) 三島北高
5位 2.20.47 原田 幸奈(2) 静岡城北高
6位 2.23.77 鈴木 笑理(1) 常葉大菊川高
7位 2.28.40 内田 桃花(2) 伊豆中央高
8位 2.29.99 相田 彩菜:Runway
9位 2.31.14 三枝 帆月(2) 伊東高
10位 2.34.72 寺田 未来(2) 袋井高
決勝
1位 2.10.64 仲子 綾乃(1) 浜松西高
2位 2.11.47 朝日 春瑠(1) 日体大
3位 2.13.71 中谷 桐子(1) 筑波大
4位 2.15.19 宮下 りの(2) 加藤学園高
5位 2.15.52 高柳 香耶乃(3) 浜松湖東高
6位 2.16.03 平井 美羽(3) 浜松聖星高
7位 2.16.36 武藤 直子(3) 日体大
8位 2.17.07 土岐 優花(1) 日大三島高
9位 2.17.97 赤堀 かりん(3) 浜松市立高
10位 2.18.79 鈴木 優帆(1) 駿河台大
11位 2.19.20 岩山 佳央(2) 富士市立高
12位 2.21.78 三谷 百代(3) 日体大
予選 1組
1位 4.48.82 横道 亜未(1) 常葉大菊川高
2位 4.48.84 齋藤 みう(1) 伊豆中央高
3位 4.48.90 宮下 りの(2) 加藤学園高
4位 4.48.99 森野 夏歩:SMILEY
5位 4.49.00 田中 奈央(3) 常葉大菊川高
6位 4.50.57 鈴木 笑理(1) 常葉大菊川高
7位 4.50.91 依田 来巳(1) 東海大翔洋高
8位 4.51.04 丸山 鳳純(2) 常葉大菊川高
9位 4.51.85 河合 永遠(3) 浜松市立高
10位 4.53.91 岡田 優花(2) 浜松開誠館高
11位 4.57.91 渡邉 香澄(3) 常葉大菊川高
12位 4.59.91 西條 那菜(2) 静岡東中
13位 5.03.60 柿島 蒼(2) 韮山高
14位 5.12.16 鈴木 礼愛(3) 市立沼津高
15位 5.16.28 志村 優依(2) 島田一中
予選 2組
1位 4.42.57 赤堀 かりん(3) 浜松市立高
2位 4.46.95 朝日 春瑠(1) 日体大
3位 4.47.93 荒川 静香(3) 浜松開誠館高
4位 4.50.39 舞谷 恵(1) 常葉大菊川高
5位 4.52.28 久野 桜彩(1) 常葉大菊川高
6位 4.52.85 鈴木 伶菜(2) 浜松開誠館高
7位 4.52.89 松本 姫歩(3) 浜松日体高
8位 5.02.38 出雲 爽(1) 静岡雙葉高
9位 5.02.71 武田 晴香(2) 三島南高
10位 5.05.97 根上 真菜(2) 日大三島高
11位 5.08.59 平川 星波(1) 東海大翔洋高
予選 3組
1位 4.45.63 田代 なのは(1) 東海大翔洋高
2位 4.47.94 澤木 はな(2) 常葉大菊川高
3位 4.48.25 牛 佳慧(3) 浜松開誠館高
4位 4.48.53 町 碧海(1) 常葉大菊川高
5位 4.50.43 古瀬 凪沙:静岡陸協
6位 4.53.89 丸山 結子(2) 富士高
7位 4.54.05 新井 七海(2) 三島北高
8位 4.56.52 森 結南(2) 加藤学園高
9位 4.57.19 布施 里歩子(3) 三島北高
10位 5.05.86 高見 育美:静岡陸協
11位 5.10.16 馬込 千帆(4) 静岡県立大
12位 5.20.62 塩津 吏那(1) 清水ミズノSC
決勝
1位 4.32.26 朝日 春瑠(1) 日体大
2位 4.34.09 牛 佳慧(3) 浜松開誠館高
3位 4.34.59 宮下 りの(2) 加藤学園高
4位 4.37.51 横道 亜未(1) 常葉大菊川高
5位 4.39.95 田代 なのは(1) 東海大翔洋高
6位 4.41.73 齋藤 みう(1) 伊豆中央高
7位 4.42.39 田中 奈央(3) 常葉大菊川高
8位 4.42.60 森野 夏歩:SMILEY
9位 4.43.06 荒川 静香(3) 浜松開誠館高
10位 4.45.03 澤木 はな(2) 常葉大菊川高
11位 4.45.99 依田 来巳(1) 東海大翔洋高
12位 4.47.38 町 碧海(1) 常葉大菊川高
13位 4.48.21 赤堀 かりん(3) 浜松市立高
14位 4.49.42 古瀬 凪沙:静岡陸協
15位 4.51.99 舞谷 恵(1) 常葉大菊川高
16位 4.58.63 鈴木 笑理(1) 常葉大菊川高
決勝
1位 18.00.14 眞野 優花(1) 日大三島高
2位 18.09.84 森川 友紀子:御殿場RC
3位 18.21.57 勝間田 真愛(2) 韮山高
4位 18.25.37 武田 晴香(2) 三島南高
5位 18.25.49 野崎 愛美(3) 富士東高
6位 18.29.91 布施 里歩子(3) 三島北高
7位 18.45.26 庄司 千恵(2) 三島北高
8位 18.47.86 井出 捺稀(3) 日大三島高
9位 19.09.34 藤原 奈々(2) 浜松商高
10位 19.22.38 高見 育美:静岡陸協
11位 19.23.79 柿島 蒼(2) 韮山高
12位 19.36.08 岡田 和香奈(3) 三島北高
13位 19.58.92 鈴木 結花(3) 静岡大
14位 20.53.26 川口 愛子(3) 島田金谷中
15位 21.02.89 松永 夏菜子(2) 清水西高
16位 21.13.65 鳥井 美佑(2) 袋井高
予選 1組 (1.0)
1位 13.95 藤森 菜那:明治大
2位 15.18 石綿 桃果(2) 静岡東高
3位 15.53 大松 千夏(2) 浜松商高
4位 15.83 金田 紗希(2) 磐田南高
5位 16.46 遠藤 綾乃(2) 三島南高
6位 17.39 齊藤 汐莉(2) 駿河総合高
7位 17.71 岩渕 優果(3) 伊東高
予選 2組 (3.1)
1位 14.03 良知 なつ美(4) 駿河台大
2位 15.03 掛井 真子(4) 城西大
3位 15.10 井口 瑠菜(2) 藤枝東高
4位 15.32 宇多 葉月(2) 東海大翔洋高
5位 16.19 大庭 すず(2) 袋井高
6位 17.15 中田 綾菜(2) 加藤学園高
7位 17.28 澤木 はるき(3) 浜松商高
予選 3組 (2.3)
1位 14.83 眞田 桃子:東学大
2位 15.09 今田 涼花(1) 浜松湖東高
3位 15.31 坂口 なつこ(1) 韮山高
4位 15.38 森川 夏希(3) 浜松商高
5位 15.81 鈴木 彩里(1) 浜松西高
6位 16.78 三堂 和華(2) 榛原高
7位 17.30 池嶋 月菜(2) 三島南高
8位 17.42 黒田 舞夏(2) 静岡商高
予選 4組 (2.5)
1位 14.40 髙橋 砂里奈:都留文大
2位 14.78 細澤 しのん(1) 駿河総合高
3位 15.30 山田 愛佳(3) 市立沼津高
4位 15.55 角皆 果奈芽(3) 小笠高
5位 16.16 鈴木 愛梨(3) 伊東高
6位 16.43 中村 梨香(3) 浜松湖北高
7位 17.34 野本 七海(2) 三島南高
予選 5組 (2.5)
1位 14.90 松下 花(3) 浜松市立高
2位 15.03 高森 帆南(4) 常葉大
3位 15.70 葛西 瑛梨(2) 東海大翔洋高
4位 16.34 森田 栞菜(3) 清水桜が丘高
5位 17.16 宮澤 海帆(2) 三島北高
6位 17.80 青野 真弓(3) 清流館高
7位 18.18 後藤 希:常葉大静岡
予選 6組 (3.3)
1位 14.57 佐藤 莉子(1) 浜松市立高
2位 14.73 鈴木 さくら(2) 伊豆中央高
3位 15.33 松下 里帆(1) 磐田南高
4位 15.43 安藤 穂乃華(3) 駿河総合高
5位 15.68 三枝 花帆:東学大
6位 17.08 木暮 沙彩(2) 吉原高
準決勝 1組 (0.6)
1位 13.91 藤森 菜那:明治大
2位 14.84 鈴木 さくら(2) 伊豆中央高
3位 14.97 松下 花(3) 浜松市立高
4位 15.20 石綿 桃果(2) 静岡東高
5位 15.47 井口 瑠菜(2) 藤枝東高
6位 15.77 宇多 葉月(2) 東海大翔洋高
7位 15.93 鈴木 彩里(1) 浜松西高
8位 16.26 葛西 瑛梨(2) 東海大翔洋高
準決勝 2組 (1.0)
1位 14.01 良知 なつ美(4) 駿河台大
2位 14.85 細澤 しのん(1) 駿河総合高
3位 14.88 眞田 桃子:東学大
4位 15.37 今田 涼花(1) 浜松湖東高
5位 15.42 山田 愛佳(3) 市立沼津高
6位 15.42 大松 千夏(2) 浜松商高
7位 15.48 森川 夏希(3) 浜松商高
準決勝 3組 (2.4)
1位 14.21 髙橋 砂里奈:都留文大
2位 14.86 佐藤 莉子(1) 浜松市立高
3位 14.87 高森 帆南(4) 常葉大
4位 14.97 掛井 真子(4) 城西大
5位 15.07 坂口 なつこ(1) 韮山高
6位 15.35 松下 里帆(1) 磐田南高
7位 15.63 角皆 果奈芽(3) 小笠高
決勝 (3.0)
1位 13.72 藤森 菜那:明治大
2位 13.79 良知 なつ美(4) 駿河台大
3位 14.11 髙橋 砂里奈:都留文大
4位 14.52 佐藤 莉子(1) 浜松市立高
5位 14.64 眞田 桃子:東学大
6位 14.70 高森 帆南(4) 常葉大
7位 14.77 鈴木 さくら(2) 伊豆中央高
8位 14.82 細澤 しのん(1) 駿河総合高
予選 1組
1位 63.37 鈴木 真子(3) 浜松市立高
2位 65.18 高森 帆南(4) 常葉大
3位 68.92 大松 千夏(2) 浜松商高
4位 73.60 佐藤 めぐみ(3) 富士見高
予選 2組
1位 62.56 石川 小晴(2) 日大三島高
2位 64.81 鈴木 愛梨(3) 伊東高
3位 66.02 櫃間 紅音:東女体大
4位 68.80 安達 未矩(2) 磐田北高
5位 69.03 宇野 里咲(2) 浜松北高
6位 70.84 野本 七海(2) 三島南高
7位 75.76 初又 香帆(3) 三島南高
予選 3組
1位 65.44 倉田 里菜(2) 浜松市立高
2位 65.94 斎藤 有香(2) 駿河台大
3位 67.31 鈴木 杏実:浜松河輪AC
4位 68.58 井出 もえ(2) 静岡東高
5位 68.68 川崎 菜友未(2) 袋井高
6位 75.63 勝山 里桜(2) 東海大翔洋高
予選 4組
1位 66.47 鈴木 梨々香(2) 浜松西高
2位 67.24 森川 夏希(3) 浜松商高
3位 68.42 三枝 花帆:東学大
4位 69.16 宮澤 海帆(2) 三島北高
5位 72.69 葛西 瑛梨(2) 東海大翔洋高
6位 78.97 八木 菜千花(2) 藤枝西高
予選 5組
1位 64.59 竹田 菜都(3) 浜松西高
2位 64.93 川口 寿里菜(2) 静岡県立大
3位 65.41 岡本 奈桜(3) 小笠高
4位 69.38 三堂 和華(2) 榛原高
5位 69.63 遠藤 綾乃(2) 三島南高
6位 72.81 松下 美希(3) 浜松湖北高
7位 80.69 大沼 沙也可(2) 東海大翔洋高
予選 6組
1位 65.23 板倉 郁音(3) 城西大
2位 66.97 實石 奈都紀:順天堂大
3位 67.93 金田 紗希(2) 磐田南高
4位 68.24 小野 花明(3) 伊東高
5位 70.65 木暮 沙彩(2) 吉原高
6位 71.08 森田 栞菜(3) 清水桜が丘高
決勝
1位 63.08 鈴木 真子(3) 浜松市立高
2位 63.72 竹田 菜都(3) 浜松西高
3位 64.40 板倉 郁音(3) 城西大
4位 64.60 石川 小晴(2) 日大三島高
5位 65.34 高森 帆南(4) 常葉大
6位 66.33 川口 寿里菜(2) 静岡県立大
7位 67.06 岡本 奈桜(3) 小笠高
8位 68.05 鈴木 愛梨(3) 伊東高
決勝
1位 11.25.82 稲岡 菜月(1) 静岡県立大
2位 12.18.04 北沢 美帆(3) 浜松商高
3位 12.43.66 馬込 千帆(4) 静岡県立大
4位 12.54.33 赤堀 あおい(3) 浜松商高
5位 13.51.58 老川 成美(3) 浜松商高
決勝
1位 25.18.43 立見 真央(1) 中京大
2位 25.52.19 室伏 若菜(3) 加藤学園高
3位 26.28.30 勝又 碧(3) 御殿場南高
4位 26.48.86 大谷 菜々子(2) 中京大
5位 27.02.20 糴川 礼菜(3) 広島大
6位 27.04.01 渡邉 玲奈(3) 日大三島高
7位 29.13.88 村松 和美(2) 常葉大菊川高
8位 29.20.65 竹中 紗帆(3) 常葉大菊川高
9位 29.36.69 佐野 佳南(2) 御殿場南高
10位 29.57.04 菅田 早久良(3) 日大三島高
11位 30.15.58 築山 友姫(3) 常葉大菊川高
12位 30.35.32 石田 なつほ(1) 静岡東高
13位 33.51.53 久保 有美華(3) 浜松城北工高
予選 1組
1位 48.85富士市立高
2位 49.14浜松開誠館高
3位 50.03沼津西高
4位 50.49磐田西高
5位 51.90静岡東高
6位 52.32榛原高
7位 52.89清水東高
予選 2組
1位 48.25浜松市立高
2位 48.39東海大翔洋高
3位 49.49日大三島高
4位 49.53磐田農高
5位 52.90浜松南高
6位 53.76浜北西高
予選 3組
1位 46.57駿河台大
2位 49.54浜松商高
3位 49.62静岡大
4位 51.98袋井高
5位 53.13静岡商高
6位 54.10掛川西高
予選 4組
1位 48.86浜松聖星高
2位 49.59浜松北浜中
3位 49.82市立沼津高
4位 50.76沼津東高
5位 51.00磐田北高
6位 51.52浜松工高
7位 51.66伊豆中央高
8位 52.77三島南高
予選 5組
1位 49.38浜松西高
2位 50.13駿河総合高
3位 50.24韮山高
4位 50.27磐田南高
5位 50.97小笠高
6位 51.84袋井商高
7位 53.64三島北高
予選 6組
1位 49.00山梨学院大
2位 49.42浜松湖東高
3位 50.45常葉大
4位 51.02伊東高
5位 51.03浜名高
6位 51.14清水桜が丘高
7位 52.35吉原高
決勝
1位 46.24駿河台大
2位 48.13東海大翔洋高
3位 48.46浜松市立高
4位 49.05浜松聖星高
5位 49.44浜松西高
6位 49.72浜松開誠館高
7位 49.86富士市立高
予選 1組
1位 3.54.91浜松西高
2位 4.06.77浜松商高
3位 4.07.27磐田農高
4位 4.10.43小笠高
5位 4.14.32浜松開誠館高
6位 4.14.79清水桜が丘高
7位 4.15.86静岡学園高
8位 4.17.19富士見高
予選 2組
1位 3.55.41駿河台大
2位 4.00.32常葉大
3位 4.04.62伊東高
4位 4.05.70静岡大
5位 4.15.29磐田北高
6位 4.17.41袋井高
予選 3組
1位 3.58.37浜松市立高
2位 4.02.54駿河総合高
3位 4.14.60三島北高
4位 4.15.88富士市立高
5位 4.20.44浜名高
予選 4組
1位 4.02.90日大三島高
2位 4.04.25磐田南高
3位 4.07.49静岡県立大
4位 4.12.07袋井商高
5位 4.14.05吉原高
6位 4.20.20伊豆中央高
7位 4.21.55浜松北高
予選 5組
1位 3.56.91浜松聖星高
2位 3.59.54浜松湖東高
3位 4.06.27東海大翔洋高
4位 4.07.33清流館高
5位 4.09.72市立沼津高
6位 4.11.70浜松湖南高
7位 4.29.86富士宮北高
決勝
1位 3.48.08駿河台大
2位 3.49.90浜松西高
3位 3.54.69浜松市立高
4位 3.56.28浜松聖星高
5位 4.00.25浜松湖東高
6位 4.02.65日大三島高
7位 4.03.84駿河総合高
8位 4.03.96常葉大
決勝
1位 1.74 大滝 佐和(3) 浜松西高
2位 1.68 山本 愛純:アスルクラロAC
3位 1.65 飯田 真子:日女体大
4位 1.65 神麻 小織:静岡陸協
5位 1.60 加藤 楓(3) 静岡大
6位 1.60 松本 若葉(1) 浜松開誠館高
6位 1.60 立石 遥佳(3) 磐田東高
8位 1.55 笠原 鈴乃(2) 浜松商高
9位 1.55 鈴木 紫音(2) 浜松商高
10位 1.55 竹内 里衣(2) 浜松開誠館高
11位 1.55 鈴木 実穂(2) 浜松聖星高
12位 1.50 深澤 花香:静岡AC
12位 1.50 久保田 世菜(1) 至学館大
14位 1.50 橋下 真理(3) 磐田北高
14位 1.50 西澤 ほのか(2) 浜松聖星高
14位 1.50 金子 麻衣(3) 浜松聖星高
17位 1.45 平岡 若夏(2) 藤枝明誠高
17位 1.45 太田 日和(2) 富士宮西
17位 1.45 嵯峨 彩水(2) 浜松西高
17位 1.45 渡辺 瞳(2) 静岡城北高
21位 1.45 杉山 雛子(3) 東海大翔洋高
21位 1.45 杓谷 帆乃香(1) 静岡城北高
21位 1.45 洞口 萌依(1) 静岡東高
21位 1.45 齊藤 美憂(2) 浜松市立高
25位 1.45 森竹 莉菜(2) 静岡城北高
決勝
1位 3.70 鈴木 彩純(3) 浜松南高
2位 3.60 水島 恵:浜松医科大
3位 3.60 佐原 幸奈:清和大
4位 3.50 須山 深琉(3) 浜松南高
5位 3.40 八木田 春菜:筑波大
5位 3.40 神谷 優希:中京大
7位 3.40 荻野 未悠(3) APVC
8位 3.30 杉本 彩(1) 浜松開誠館高
8位 3.30 鈴木 舞雪(2) 磐田南高
10位 3.20 鈴木 美帆:日体大
10位 3.20 八木田 沙椰:常葉大
12位 3.20 荻野 紗英(2) 浜松南高
12位 3.20 増野 加奈子:京都教育大
14位 3.00 鈴木 麻名実:創進浜松AC
15位 3.00 匂坂 莉緒(2) 浜松商高
16位 3.00 鈴木 彩瑛(2) 浜松商高
17位 2.90 杉本 深花(3) 浜松雄踏中
18位 2.90 榑松 千紘(2) 磐田農高
19位 2.80 齋藤 友梨花(1) 浜松商高
20位 2.80 伊村 陽奈(2) 浜松雄踏中
21位 2.80 宮﨑 瑛子(3) 浜松雄踏中
22位 2.80 城阪 彩那(3) 磐田農高
23位 2.80 杉浦 佳純(1) 浜松オイスカ高
24位 2.80 満山 アガタ(3) 磐田農高
25位 2.60 天野 茉維(3) 浜松開誠館高
26位 2.40 石田 若葉(3) 浜松開誠館高
27位 2.20 八木田 彩華(1) 浜松商高
決勝
1位 6.14 (2.3) 水野 舞音:岐阜経済大
2位 5.99 (3.5) 小林 聖:岐阜経済大
3位 5.95 (2.0) 古川 由季(3) 浜松北高
4位 5.89 (2.4) 天城 帆乃香(3) 中京大
5位 5.83 (3.3) 笹村 里沙:日体大
6位 5.76 (2.0) 平子 侑:岐阜経済大
7位 5.65 (4.8) 小野田 吏紗:駿河台大
8位 5.62 (2.9) 長倉 瞳:筑波大
9位 5.59 (0.3) 菊池 萌花:日女体大
10位 5.53 (3.4) 須田 遥日(2) 常葉大
11位 5.51 (3.7) 植田 結月(3) 藤枝東高
12位 5.51 (2.5) 林 ゆい(2) 沼津東高
13位 5.39 (0.3) 川口 美聡:都留文大
14位 5.38 (1.3) 植田 真野(2) 池新田高
15位 5.37 (2.9) 尾藤 美祐宇(2) 浜松北高
16位 5.37 (2.7) 中澤 未来(2) 浜松市立高
17位 5.37 (2.0) 大庭 実月(3) 浜松商高
18位 5.34 (2.3) 石川 絢那:BDP沼津
19位 5.29 (4.5) 山田 こころ(2) 清水第二中
20位 5.23 (3.2) 杉山 真奈(1) 駿河総合高
21位 5.19 (4.3) 永沼 万柚子(2) 静岡城北高
22位 5.18 (2.8) 鈴木 志笑瑠(2) 浜松市立高
23位 5.15 (3.3) 西渕 歩花(2) 東海大翔洋高
24位 5.12 (3.3) 佐藤 育美(1) 浜松商高
25位 5.09 (2.9) 小野原 亜美(2) 浜松湖南高
26位 5.07 (3.1) 市川 くるみ:静岡大
27位 5.07 (0.4) 峰田 愛子(1) 三島北高
28位 5.00 (2.4) 池谷 菜摘:静岡大
29位 4.97 (2.2) 齋藤 美穂(3) 稲取高
30位 4.96 (2.2) 秦 くるみ(2) 函南中
31位 4.94 (1.5) 黒須 梨江(1) 伊東高
32位 4.93 (2.6) 鈴木 好美(2) 浜松南高
33位 4.92 (1.8) 石野 莉彩(3) 袋井商高
34位 4.91 (2.6) 高良 美和:日大国際
35位 4.89 (3.1) 鈴木 里菜(2) 富士見高
36位 4.88 (2.7) 三谷 朱音(1) 三島北高
37位 4.87 (2.9) 今村 彩:日体大
38位 4.82 (0.6) 岩倉 みお(1) 清流館高
39位 4.75 (3.3) 大河原 愛礼(1) 小笠高
40位 4.71 (3.3) 原 愛歩(1) 松崎高
41位 4.70 (3.2) 岡田 莉那(2) 静岡東高
42位 4.66 (2.5) 吉田 江里(3) 藤枝東高
43位 4.66 (1.8) 角谷 美瑚(2) 浜松開誠館高
44位 4.63 (2.6) 稲葉 真彩(2) 下田高
45位 4.57 (1.9) 齋能 奏音:中京学大
決勝
1位 12.07 (2.7) 古川 由季(3) 浜松北高
2位 11.99 (3.9) 杉浦 真由海:静岡陸協
3位 11.82 (1.5) 長倉 瞳:筑波大
4位 11.79 (3.0) 松下 花(3) 浜松市立高
5位 11.57 (3.6) 稲葉 早恵:愛知教育大
6位 11.49 (5.0) 中澤 未来(2) 浜松市立高
7位 11.39 (5.1) 大庭 実月(3) 浜松商高
8位 11.21 (5.2) 濱田 和奏(2) 静岡東高
9位 11.09 (3.4) 金子 麻衣(3) 浜松聖星高
10位 11.01 (2.1) 姫野 友香梨(3) 浜松商高
11位 11.00 (4.8) 中安 杏菜(2) 聖隷クリストファー高
12位 10.95 (1.6) 久保田 世菜(1) 至学館大
13位 10.87 (3.4) 角谷 美瑚(2) 浜松開誠館高
14位 10.83 (2.7) 坂本 琴美(2) 駿河総合高
15位 10.65 (2.0) 清水 日奈多(2) 清水桜が丘高
16位 10.61 (2.3) 竹内 里衣(2) 浜松開誠館高
17位 10.53 (3.5) 池田 紗都(2) 袋井高
18位 10.47 (3.2) 鈴木 紫音(2) 浜松商高
19位 10.41 (2.1) 毛利 杏菜(3) 浜松湖東高
20位 10.40 (1.8) 岡田 莉那(2) 静岡東高
21位 10.32 (2.6) 安田 紗雪:日大国際
22位 10.30 (2.9) 佐野 遥(2) 浜松商高
23位 10.26 (3.5) 倉田 佳奈(2) 沼津東高
24位 10.25 (4.0) 大野 姫和(2) 富士宮西
25位 10.25 (2.5) 石野 莉彩(3) 袋井商高
26位 10.22 (5.1) 大河原 愛礼(1) 小笠高
27位 10.19 (1.2) 齋能 奏音:中京学大
28位 10.16 (4.5) 小池 詩音(3) 浜松聖星高
29位 10.15 (2.8) 鈴木 実穂(2) 浜松聖星高
30位 10.15 (1.8) 水野 愛音(2) 浜松開誠館高
31位 10.14 (4.0) 小見山 萌子(2) 三島北高
32位 10.12 (2.7) 中根 和瑚(2) 小笠高
33位 10.04 (3.2) 勝山 里桜(2) 東海大翔洋高
34位 10.03 (2.8) 鈴木 さくら(2) 伊豆中央高
35位 9.95 (5.1) 黒須 梨江(1) 伊東高
36位 9.81 (3.2) 小澤 茉生(2) 掛川西高
37位 9.79 (4.8) 大谷 梨紗(2) 東海大翔洋高
38位 9.74 (3.8) 鈴木 里菜(2) 富士見高
39位 9.65 (2.3) 黒澤 愛加(3) 遠江総合高
40位 9.49 (5.0) 細野 愛依(2) 沼津城北高
41位 9.48 (2.7) 稲葉 真彩(2) 下田高
42位 9.16 (3.4) 髙木 唯楠(2) 袋井高
決勝
1位 13.49 秋山 愛莉(2) 城南静岡高
2位 12.95 増田 奈緒:中京大
3位 12.40 田原 未唯奈(2) 稲取高
4位 12.15 村瀬 明日香:ITC
5位 11.91 金井 涼稀:東女体大
6位 11.74 鈴木 由羅(2) 浜松商高
7位 11.20 大石 恵琳(1) 西遠女子高
8位 10.92 加藤 杏菜(3) 浜松商高
9位 10.35 吉村 美有紀(1) 城南静岡高
10位 10.29 阿部井 来実(3) 浜松商高
11位 9.88 嵯峨 吹雪(2) 浜松工高
12位 9.88 山本 亜姫(2) 浜松南高
13位 9.79 金井 瑠菜(3) 静岡東高
14位 9.73 大石 遥(2) 韮山高
15位 9.72 梅原 朱加莉:流通経済大
16位 9.21 星 明子(1) 浜松オイスカ高
17位 9.17 清水 葉子(2) 城南静岡高
18位 9.17 伊藤 舞雪(2) 浜松日体高
19位 9.00 吉山 瑠菜(2) 浜松大平台高
決勝
1位 40.28 影山 絢香:大阪体育大
2位 39.44 萩原 那緒:静岡大
3位 35.55 阿部井 来実(3) 浜松商高
4位 35.23 清水 美里(1) 至学館大
5位 33.89 田中 飛名(3) 稲取高
6位 33.79 加藤 尋海:ITC
7位 32.94 影山 富子:スズキ浜松AC
8位 32.73 加藤 杏菜(3) 浜松商高
9位 32.44 秋山 愛莉(2) 城南静岡高
10位 31.87 嵯峨 吹雪(2) 浜松工高
11位 31.48 山本 亜姫(2) 浜松南高
12位 30.34 下澤 絵里香:iDEAL.AC
13位 29.91 鈴木 由羅(2) 浜松商高
14位 29.57 吉村 美有紀(1) 城南静岡高
15位 29.07 村田 梨香(3) 浜名高
決勝
1位 45.22 松島 成美:国武大
2位 44.67 阿部井 来実(3) 浜松商高
3位 41.78 袴田 愛莉菜:静産大
4位 40.73 田代 清香(3) 知徳高
5位 40.11 加藤 尋海:ITC
6位 39.89 下西 柚希(3) 浜松湖北高
7位 39.75 太田 未来(3) 浜松商高
8位 38.54 田原 未唯奈(2) 稲取高
9位 36.94 朝倉 礼歩:日体大
10位 34.46 嵯峨 吹雪(2) 浜松工高
11位 34.12 山梨 凜佳(3) 常葉大橘高
12位 33.18 澤口 絢香:ITC
13位 32.17 安間 いずみ(2) 浜松工高
14位 32.04 朝倉 楓華(3) 磐田農高
15位 31.30 佐藤 未来(2) 知徳高
16位 31.26 金井 瑠菜(3) 静岡東高
17位 31.23 石川 沙央梨(3) 小笠高
18位 31.16 水谷 優(2) 加藤学園高
決勝
1位 48.96 望月 知葉:東学大
2位 44.60 石田 雲母:国武大
3位 41.65 馬場 心絢(1) 浜松商高
4位 41.00 掛井 真子(4) 城西大
5位 40.43 岩崎 奈津美:静岡AC
6位 39.50 萩原 那緒:静岡大
7位 38.88 田中 飛名(3) 稲取高
8位 37.54 田畑 美羽(1) 磐田農高
9位 36.68 松浦 すみれ:静岡大
10位 36.36 高橋 渚:静岡陸協
11位 36.01 見澤 沙羅(3) 稲取高
12位 35.59 川守 佑奈(3) 藤枝東高
13位 35.40 西渕 歩花(2) 東海大翔洋高
14位 35.37 金森 彩葉:静岡大
15位 34.90 小川 美菜(1) サレジオ高
16位 34.58 釘宮 未来(3) 小山高
17位 34.36 岡本 実久(2) 掛川西高
18位 34.34 杉山 歩香(3) 富士市立高
19位 34.00 瀧口 夏鈴(1) 富士東高