Loading...

データ取得中...

速報 長野県選手権陸上 2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長野県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

長野県選手権陸上 2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 11.02 宮下 翼(1) 信州大
2位 11.04 斎藤 舜太郎(2) 市長野高
3位 11.09 羽尾 拓海(3) 駿河台大
4位 11.10 小出 郁弥(2) 中京大
5位 11.17 川井 渓太(4) 北海道教大
6位 11.39 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
7位 11.44 伊東 拓海(1) 長野日大高
8位 11.51 常田 龍輝(2) 市長野高
9位 11.92 金川 朋暉(1) 信州大
予選 2組 (-0.3)
1位 11.02 木下 博貴(2) 中京大
2位 11.25 鴨志田 巽(3) 上田高
3位 11.39 三村 瑞樹:eSDesign
4位 11.40 三沢 駿之介(1) 信州大院
5位 11.44 宮沢 陽斗(4) 長野高専
6位 11.49 山口 諒偲(2) 松本大
7位 11.59 村石 稜(2) 松本県ケ丘高
予選 3組 (0.4)
1位 10.76 松橋 大夢(4) 国士大
2位 10.86 成沢 稜(3) 松本大
3位 11.05 三宮 我夢(2) 国士大
4位 11.09 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
5位 11.22 園原 昇汰(2) 至学館大
6位 11.24 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
7位 11.42 西沢 雅志(1) 山梨学大
8位 11.67 ハリス マイルズ 翔馬(3) 松商学園高
予選 4組 (1.6)
1位 10.92 神津 颯冬(2) 佐久長聖高
2位 11.02 佐野 希汐(2) 佐久長聖高
3位 11.14 原 泰三(3) 小諸高
4位 11.29 荻原 凌我(3) 赤穂高
5位 11.41 浦野 快生(2) 伊那北高
6位 11.46 中島 淳公(2) 豊科高
予選 5組 (1.4)
1位 10.78 川上 真弥:iMARe
2位 11.17 斎藤 巧(3) 松本大
3位 11.23 水島 優(1) 松本大院大
4位 11.39 柳沢 直生(1) 駿河台大
5位 11.46 太田 敦:飯田市陸協
6位 11.53 高橋 江成(3) 飯山高
7位 11.93 大月 洸典(3) 豊科高
8位 12.04 今井 知樹:長野高専AC
予選 6組 (0.3)
1位 10.85 樋口 一馬(3) 法大
2位 11.02 内山 響生(1) 信州大
3位 11.26 中島 大智(3) 松本国際高
4位 11.29 中山 勇輝(3) 文化学園長野高
5位 11.51 市川 凌大(1) 東海大附諏訪高
6位 11.73 丸岡 精二:駒ケ根AC
7位 11.78 佐藤 柊(2) 長野商高
予選 7組 (0.1)
1位 11.09 永井 颯太(2) 軽井沢高
2位 11.15 安藤 直哉:ターミガンズ長野AC
3位 11.39 今井 頼人(1) 東海大附諏訪高
4位 11.41 篠沢 蒼平(1) 佐久長聖高
5位 11.42 石山 丈(3) 長野日大高
6位 11.56 村田 理駆(1) 信州大
予選 8組 (-0.4)
1位 10.90 中野 涼介(1) 筑波大院
2位 10.92 越山 遥斗(3) 松本工高
3位 11.14 北野 慧(3) 東海大北海道
4位 11.17 中沢 新(3) 諏訪清陵高
5位 11.35 山口 大貴(2) 佐久長聖高
6位 11.39 今西 康太(3) 松商学園高
7位 11.57 杏 直樹(2) 松本大
8位 12.14 篠田 知樹(2) 金沢大
予選 9組 (-2.0)
1位 10.94 市川 凛太朗(4) 城西大
1位 10.94 長谷川 寛(2) 東京学芸大院
3位 11.34 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
4位 11.34 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
5位 11.41 相川 史弥(1) 信州大院
6位 11.43 佐藤 大樹(3) 須坂創成高
7位 11.45 吉井 一博:かもしか倶楽部
準決勝 1組 (0.7)
1位 10.69 松橋 大夢(4) 国士大
2位 10.79 長谷川 寛(2) 東京学芸大院
3位 10.86 市川 凛太朗(4) 城西大
4位 10.86 越山 遥斗(3) 松本工高
5位 10.96 内山 響生(1) 信州大
6位 11.03 斎藤 巧(3) 松本大
7位 11.05 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
8位 11.23 原 泰三(3) 小諸高
準決勝 2組 (0.0)
1位 10.68 川上 真弥:iMARe
2位 10.89 成沢 稜(3) 松本大
3位 10.98 神津 颯冬(2) 佐久長聖高
4位 11.00 三宮 我夢(2) 国士大
5位 11.03 斎藤 舜太郎(2) 市長野高
6位 11.08 宮下 翼(1) 信州大
7位 11.08 小出 郁弥(2) 中京大
8位 11.25 鴨志田 巽(3) 上田高
準決勝 3組 (0.2)
1位 10.71 中野 涼介(1) 筑波大院
2位 10.72 樋口 一馬(3) 法大
3位 10.87 木下 博貴(2) 中京大
4位 11.07 北野 慧(3) 東海大北海道
4位 11.07 永井 颯太(2) 軽井沢高
6位 11.10 佐野 希汐(2) 佐久長聖高
7位 11.12 安藤 直哉:ターミガンズ長野AC
8位 11.14 羽尾 拓海(3) 駿河台大
決勝 (0.5)
1位 10.60 川上 真弥:iMARe
2位 10.67 中野 涼介(1) 筑波大院
3位 10.76 松橋 大夢(4) 国士大
4位 10.86 越山 遥斗(3) 松本工高
5位 10.87 長谷川 寛(2) 東京学芸大院
6位 10.93 成沢 稜(3) 松本大
7位 10.95 市川 凛太朗(4) 城西大
予選 1組 (1.7)
1位 21.78 高橋 和真(4) 長野高専
2位 22.20 宮下 翼(1) 信州大
3位 22.36 佐野 希汐(2) 佐久長聖高
4位 22.44 小出 郁弥(2) 中京大
5位 22.56 柳沢 直生(1) 駿河台大
6位 22.65 古厩 海聖(3) 佐久長聖高
7位 22.72 高木 涼(1) 松本大
8位 23.02 望月 翼(1) 松本国際高
予選 2組 (0.5)
1位 21.80 中嶋 謙(1) 中京大
2位 22.11 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
3位 22.59 今井 頼人(1) 東海大附諏訪高
4位 23.56 村田 理駆(1) 信州大
5位 24.87 小林 嶺(5) 長野高専
予選 3組 (0.0)
1位 21.85 中村 颯人(3) 長野工高
2位 21.93 斎藤 巧(3) 松本大
3位 22.42 篠原 翔(3) 豊科高
4位 22.54 神津 颯冬(2) 佐久長聖高
5位 22.66 荻原 凌我(3) 赤穂高
6位 22.69 倉田 歩夢(3) 松商学園高
7位 22.88 柏木 優(3) 佐久長聖高
8位 23.18 大月 洸典(3) 豊科高
予選 4組 (2.0)
1位 22.31 内堀 直也:ライフメッセージAC
2位 22.33 越山 遥斗(3) 松本工高
3位 22.38 山口 大貴(2) 佐久長聖高
4位 22.53 一志 瑠衣斗(3) 松本国際高
5位 22.56 浦野 泰希:ライフメッセージAC
6位 22.60 外川 太一(2) 青学大
7位 23.00 曽根 康太(1) 市長野高
8位 23.49 佐藤 柊(2) 長野商高
予選 5組 (0.9)
1位 21.78 長谷川 寛(2) 東京学芸大院
2位 21.81 小坂 晃大(3) 東海大附諏訪高
3位 22.14 成沢 稜(3) 松本大
4位 22.26 宮崎 日向(1) 佐久長聖高
5位 22.66 木戸 亮太(1) 松本大
6位 22.82 斎藤 舜太郎(2) 市長野高
7位 22.92 三沢 駿之介(1) 信州大院
8位 23.08 長谷川 渡(3) 松本蟻ケ崎高
予選 6組 (1.9)
1位 21.17 樋口 一馬(3) 法大
2位 22.03 水島 優(1) 松本大院大
3位 22.64 遠山 龍之介(2) 東海大附諏訪高
4位 22.65 永井 颯太(2) 軽井沢高
5位 22.89 丸岡 精二:駒ケ根AC
6位 22.96 長谷川 遼亮(3) 国武大
7位 23.11 池田 翔紀(1) 中京大
予選 7組 (0.3)
1位 21.69 岩田 晃:ライフメッセージAC
2位 22.06 内山 響生(1) 信州大
3位 22.06 小浜 律(3) 上伊那農高
4位 22.77 井上 広章(2) 長野日大高
5位 22.84 中山 勇輝(3) 文化学園長野高
6位 22.86 篠沢 蒼平(1) 佐久長聖高
7位 22.86 肥後 琉之介(1) 佐久長聖高
8位 23.10 村石 稜(2) 松本県ケ丘高
決勝 (0.1)
1位 21.21 樋口 一馬(3) 法大
2位 21.40 岩田 晃:ライフメッセージAC
3位 21.78 中村 颯人(3) 長野工高
4位 21.83 小坂 晃大(3) 東海大附諏訪高
5位 21.93 長谷川 寛(2) 東京学芸大院
6位 22.50 高橋 和真(4) 長野高専
7位 24.70 内堀 直也:ライフメッセージAC
予選 1組
1位 49.22 高橋 一輝(4) 長野高専
2位 50.04 高橋 和真(4) 長野高専
3位 50.41 柏木 優(3) 佐久長聖高
4位 50.53 井上 広章(2) 長野日大高
5位 52.10 肥後 琉之介(1) 佐久長聖高
6位 52.13 伊藤 良多:かもしか倶楽部
予選 2組
1位 49.36 児玉 悠作(1) 法大
2位 50.70 松本 直大(3) 東海大附諏訪高
3位 50.80 塚田 響(2) 岩村田高
4位 51.06 木戸 亮太(1) 松本大
5位 51.34 与川 夢翔(3) 上田西高
6位 51.42 松島 千太郎:信州大医学部
7位 52.30 長谷川 遼亮(3) 国武大
予選 3組
1位 49.83 篠原 翔(3) 豊科高
2位 50.05 一志 瑠衣斗(3) 松本国際高
3位 50.22 堀込 碧(3) 小諸高
4位 51.12 古厩 海聖(3) 佐久長聖高
予選 4組
1位 48.87 中野 直哉:飯田病院
2位 50.18 外川 太一(2) 青学大
3位 51.03 近藤 雅哉:ライフメッセージAC
4位 51.09 渡部 翔太(2) 松本大
5位 51.13 池田 翔紀(1) 中京大
6位 52.64 長谷川 渡(3) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 48.15 高橋 一輝(4) 長野高専
2位 48.24 中野 直哉:飯田病院
3位 49.01 児玉 悠作(1) 法大
4位 51.21 高橋 和真(4) 長野高専
5位 51.52 堀込 碧(3) 小諸高
6位 52.99 外川 太一(2) 青学大
7位 53.45 篠原 翔(3) 豊科高
8位 54.57 一志 瑠衣斗(3) 松本国際高
予選 1組
1位 1.56.96 牧田 蒼斗(2) 信州大
2位 1.59.90 土屋 舜太朗(3) 岩村田高
3位 2.00.63 大蔵 泰生(3) 木曽青峰高
4位 2.01.66 北村 隆之介(1) 佐久長聖高
5位 2.02.48 竹内 滉一(2) 城西大
6位 2.03.67 沼田 大智(4) 東農大
7位 2.08.97 柳沢 光(3) 岡谷東高
予選 2組
1位 1.54.44 大月 海世(3) 日体大
2位 1.54.87 鈴木 風春(3) 信州大
3位 1.58.17 熊谷 康成(1) 中京大
4位 1.58.73 松本 直大(3) 東海大附諏訪高
5位 1.58.94 山岸 成(2) 長野高
6位 1.58.97 高橋 優弥(2) 豊科高
7位 1.59.41 横山 貴弘(2) 長野商高
8位 2.00.78 中村 駿吾(2) 信州大
予選 3組
1位 1.57.23 二見 優輝(2) 諏訪清陵高
2位 2.00.45 蟻川 喬生(1) 信州大
3位 2.00.46 小沢 大輝:安曇野市陸協
4位 2.00.69 内田 飛河(2) 上田西高
5位 2.01.79 菊池 樹輝(3) 諏訪清陵高
6位 2.03.69 小沢 優希(2) 岩村田高
予選 4組
1位 1.55.30 高橋 一輝(4) 長野高専
2位 1.55.44 稲生 元希(3) 長野吉田高
3位 2.00.79 降籏 賢人(2) 名古屋大院
4位 2.02.07 東 大志(2) 松本国際高
5位 2.02.59 河西 希隆(2) 赤穂高
6位 2.05.82 会川 奏太(1) 松商学園高
決勝
1位 1.51.61 二見 優輝(2) 諏訪清陵高
2位 1.51.71 高橋 一輝(4) 長野高専
3位 1.54.97 大月 海世(3) 日体大
4位 1.56.48 鈴木 風春(3) 信州大
5位 1.57.85 牧田 蒼斗(2) 信州大
6位 1.59.04 松本 直大(3) 東海大附諏訪高
7位 2.05.41 熊谷 康成(1) 中京大
8位 2.14.54 稲生 元希(3) 長野吉田高
予選 1組
1位 4.03.36 牛山 純一:CITY RUNNER
2位 4.03.75 白川 友一:須坂市陸協
3位 4.09.02 丸山 拓真(3) 長野日大高
4位 4.09.45 上原 雄大:サン工業
5位 4.09.57 金沢 拓則:松本市陸協
6位 4.09.83 三井 航志(3) 長野日大高
7位 4.09.93 花岡 寿哉(1) 上田西高
8位 4.09.98 中村 孝樹:長野市陸協
9位 4.10.00 二見 拓輝(2) 諏訪清陵高
10位 4.11.48 宮嶋 宇明(3) 松川高
11位 4.12.42 佐藤 龍我:岡谷市陸協
12位 4.18.67 手塚 智也(2) 上田西高
13位 4.18.87 田中 圭(3) 長野日大高
14位 4.20.63 鈴木 陽太(2) 信州大
15位 4.21.38 荻原 宏崇(4) 国武大
予選 2組
1位 4.05.07 島田 佳祐(4) 長野高専
2位 4.05.12 佐原 楓英(1) 池田工高
3位 4.05.43 大月 海世(3) 日体大
4位 4.05.46 片桐 悠人(2) 長野日大高
5位 4.06.01 小林 季生:CITY RUNNER
6位 4.06.85 小坂 悠太(3) 大町仁科台中
7位 4.08.41 黒岩 優斗(3) 豊科高
8位 4.10.01 樋口 正晃:上伊那郡陸協
9位 4.11.50 村上 裕雅(3) 松商学園高
10位 4.13.32 内田 飛河(2) 上田西高
11位 4.15.67 三井 悦志(3) 長野日大高
12位 4.15.87 薛 玄太郎(4) 筑波大
13位 4.17.03 大峡 翔太:須坂市陸協
14位 4.19.43 竹前 光哉(1) 長野日大高
15位 4.22.52 鈴木 風春(3) 信州大
決勝
1位 3.58.70 白川 友一:須坂市陸協
2位 4.01.81 片桐 悠人(2) 長野日大高
3位 4.03.12 島田 佳祐(4) 長野高専
4位 4.03.86 牛山 純一:CITY RUNNER
5位 4.05.45 大月 海世(3) 日体大
6位 4.06.05 上原 雄大:サン工業
7位 4.06.66 小林 季生:CITY RUNNER
8位 4.07.12 金沢 拓則:松本市陸協
9位 4.12.57 佐原 楓英(1) 池田工高
10位 4.14.34 黒岩 優斗(3) 豊科高
11位 4.23.42 丸山 拓真(3) 長野日大高
決勝
1位 14.52.24 牛山 純一:CITY RUNNER
2位 15.22.01 白川 友一:須坂市陸協
3位 15.24.89 仁科 利弥:飯田市陸協
4位 15.33.01 鳥羽 大地:安曇野市陸協
5位 15.35.76 矢野 大和(1) 長野大
6位 15.42.10 早野 吉信:下伊那郡陸協
7位 15.46.29 花岡 寿哉(1) 上田西高
8位 15.48.72 利根川 裕雄:アルプスツール
9位 15.55.12 小松 晃人(3) 松本大
10位 16.03.28 原 謙二郎:飯田市陸協
11位 16.09.13 樋口 正晃:上伊那郡陸協
12位 16.21.13 水野 裕司(3) 信州大
13位 16.26.57 佐藤 龍我:岡谷市陸協
14位 16.35.82 薛 玄太郎(4) 筑波大
決勝
1位 30.57.21 牛山 純一:CITY RUNNER
2位 31.22.12 高梨 良介:トーハツ
3位 32.30.00 松本 郁也(3) 東大
4位 32.33.91 石沢 由祐(3) 高崎経大
5位 32.51.81 村沢 智啓:長野吉田AC
6位 32.55.65 小林 季生:CITY RUNNER
7位 32.57.17 白川 友一:須坂市陸協
8位 32.58.48 西沢 紀元:昭和電工大町
9位 33.02.75 金沢 拓則:松本市陸協
10位 33.52.94 松野 淳司:塩尻市陸協
11位 33.54.90 小松 晃人(3) 松本大
12位 34.22.62 依田 健汰(2) 上田西高
13位 34.27.46 山岸 雄気:須坂市陸協
14位 34.37.87 柳沢 航希(4) 金沢大
15位 34.48.18 栗林 拓矢:大町市陸協
予選 1組 (-1.1)
1位 14.93 飯島 大陽(2) 佐久長聖高
2位 15.30 清水 泰志:ライフメッセージAC
3位 15.43 倉石 大樹(4) 駿河台大
4位 15.91 宮原 翔太(2) 名古屋大
5位 15.94 倉田 歩夢(3) 松商学園高
6位 16.18 上原 優太(2) 信州大
7位 17.33 小山 宗一朗(2) 諏訪実高
8位 18.18 宮沢 喬佑(2) 諏訪清陵高
予選 2組 (0.0)
1位 14.69 吉村 健吾:茅野アスレチックス
2位 15.23 三宅 航平(2) 信州大
3位 15.56 東山 由輝:ライフメッセージAC
4位 16.03 森 遼己(1) 松商学園高
5位 16.11 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽高
6位 16.45 渋谷 拓見(2) 国武大
7位 16.76 星野 青空(2) 佐久長聖高
8位 17.40 太田 貴将(2) 大町岳陽高
予選 3組 (1.2)
1位 14.68 三宅 浩生(3) 中京大
2位 15.46 宮沢 武流(2) 佐久長聖高
3位 15.51 小山 竜司(2) 東海大北海道
4位 15.85 漆原 奏哉(1) 佐久長聖高
5位 16.38 岩瀬 巧巳(3) 長野高
6位 17.34 小平 桜雅(2) 岡谷南高
7位 20.40 酒井 和馬(1) 日体大
予選 4組 (0.8)
1位 14.75 古田 和彰:ゼビオ
2位 15.21 村中 智彦:松本市陸協
3位 15.41 小林 周平(2) 城西大
4位 15.58 塚田 龍太朗(2) 信州大
5位 15.93 石田 優音(3) 松本工高
6位 16.13 木下 耀仁(2) 松商学園高
7位 16.66 土屋 海斗(1) 佐久長聖高
8位 17.35 玉城 善多(1) 市長野高
決勝 (-0.5)
1位 14.54 古田 和彰:ゼビオ
2位 14.54 吉村 健吾:茅野アスレチックス
3位 14.68 三宅 浩生(3) 中京大
4位 14.79 飯島 大陽(2) 佐久長聖高
5位 15.18 清水 泰志:ライフメッセージAC
6位 15.39 三宅 航平(2) 信州大
7位 15.48 村中 智彦:松本市陸協
8位 15.66 小林 周平(2) 城西大
予選 1組
1位 53.13 清水 泰志:ライフメッセージAC
2位 53.35 児玉 悠作(1) 法大
3位 56.22 中山 晃希(3) 松本美須々ケ丘高
4位 57.02 内山 晃輔(2) 豊科高
5位 58.53 浅沼 都夫(2) 岩村田高
6位 59.53 本山 雄大(2) 飯山高
予選 2組
1位 53.00 野村 健成(2) 東海大
2位 53.51 熊谷 悟(2) 松本大
3位 54.09 宮沢 武流(2) 佐久長聖高
4位 57.31 宮尾 将文:三重大医学部
5位 58.20 新井 翔壱(3) 長野商高
6位 61.13 宮林 祥汰(3) 長野高専
予選 3組
1位 52.35 小林 英和:ライフメッセージAC
2位 54.09 岡村 州紘(1) 日大
3位 55.16 川西 翔太:with
4位 55.49 丸山 拓海(2) 松本国際高
5位 56.89 塚田 響(2) 岩村田高
6位 57.54 内山 力哉(2) 城西大
7位 59.45 岩渕 聡志(1) 長野高専
予選 4組
1位 52.78 中野 直哉:飯田病院
2位 55.13 与川 夢翔(3) 上田西高
3位 58.46 山内 一輝(1) 松本大
4位 59.62 熊谷 憲:ターミガンズ長野AC
5位 64.36 山田 嵩大:長野市陸協
6位 64.81 加藤 佑弥(2) 長野高
決勝
1位 50.89 小林 英和:ライフメッセージAC
2位 52.96 児玉 悠作(1) 法大
3位 53.26 熊谷 悟(2) 松本大
4位 53.71 清水 泰志:ライフメッセージAC
5位 54.23 岡村 州紘(1) 日大
6位 54.66 中野 直哉:飯田病院
7位 55.66 野村 健成(2) 東海大
8位 55.88 宮沢 武流(2) 佐久長聖高
決勝
1位 9.22.71 宮入 一海:北佐久陸協
2位 9.45.92 割田 雄磨:長野市陸協
3位 9.48.96 丸山 達広(4) 高崎経大
4位 9.49.29 小松 晃人(3) 松本大
5位 9.56.53 村上 裕雅(3) 松商学園高
6位 9.58.47 島田 佳祐(4) 長野高専
7位 10.11.49 小林 琉弥(3) 上田西高
8位 10.28.23 征矢 快誠(2) 上田西高
決勝
1位 21.02.37 鈴木 英司(1) 東海大
2位 21.04.37 小林 亮太(3) 東海大附諏訪高
3位 21.21.67 清水 海地(3) 長野日大高
4位 21.53.39 柳沢 優斗:トーハツ
5位 22.47.49 大坪 鷹人:小諸市陸協
6位 22.52.47 高橋 響希(3) 上田西高
7位 23.06.38 井出 匡紀(3) 岩村田高
8位 23.07.58 井上 祐希(2) 長野日大高
9位 23.42.69 矢島 朋幸:茅野アスレチックス
10位 24.38.48 塩島 和弥(3) 大町岳陽高
11位 25.58.82 牧島 駿太(2) 伊那北高
予選 1組
1位 40.69松本大
2位 42.64松商学園高
3位 42.72松本国際高
4位 43.46上伊那農高
5位 45.20松本県ケ丘高
6位 45.99赤穂高
7位 50.05丘中
予選 2組
1位 41.17ライフメッセージAC
2位 42.11駿河台大
3位 43.13国武大
4位 44.19伊那北高
5位 45.39idaten
6位 45.41諏訪東京理大
7位 45.69諏訪清陵高
8位 47.16塩尻広陵中
予選 3組
1位 41.83中京大
2位 42.54長野高専
3位 43.33小諸高
4位 44.24上田西高
5位 45.28松本美須々ケ丘高
6位 45.33飯山高
7位 45.84大町岳陽高
8位 46.07長野商高
9位 47.10三郷中
予選 4組
1位 42.96豊科高
2位 43.14長野日大高
3位 44.92岩村田高
4位 45.36木曽青峰高
5位 46.05岡谷南高
6位 46.10須坂創成高
7位 46.15長野工高
予選 5組
1位 42.18佐久長聖高
2位 42.73信州大
3位 42.76市長野高
4位 44.17伊那弥生ケ丘高
5位 44.36松本蟻ケ崎高
6位 45.05松本開成中
7位 46.02長野裾花中
8位 47.34野沢南高
決勝
1位 41.06松本大
2位 41.40中京大
3位 41.43ライフメッセージAC
4位 42.32佐久長聖高
5位 42.60駿河台大
6位 43.16長野高専
7位 43.19松商学園高
8位 43.35豊科高
予選 1組
1位 3.19.36ライフメッセージAC
2位 3.20.10長野高専
3位 3.23.27松本国際高
4位 3.32.24市長野高
5位 3.34.34大町岳陽高
6位 3.45.12木曽青峰高
予選 2組
1位 3.18.59東海大附諏訪高
2位 3.19.36佐久長聖高
3位 3.28.15岩村田高
4位 3.30.38伊那北高
5位 3.37.20松本県ケ丘高
6位 3.41.21伊那弥生ケ丘高
7位 3.45.16上田染谷丘高
予選 3組
1位 3.19.49松本大
2位 3.24.23長野工高
3位 3.24.82信州大
4位 3.30.58諏訪清陵高
5位 3.33.16長野商高
6位 3.34.66飯山高
7位 3.36.67長野高
8位 3.47.30野沢南高
予選 4組
1位 3.22.31豊科高
2位 3.23.65上伊那農高
3位 3.27.19松本蟻ケ崎高
4位 3.32.80松商学園高
5位 3.34.92上田東高
6位 3.35.05赤穂高
7位 3.47.40諏訪二葉高
8位 4.12.02丘中
決勝
1位 3.13.48ライフメッセージAC
2位 3.17.79東海大附諏訪高
3位 3.18.18佐久長聖高
4位 3.18.57松本大
5位 3.20.99長野高専
6位 3.26.75松本国際高
7位 3.27.36豊科高
決勝
1位 2.10 芋川 駿:長野吉田AC
2位 2.00 尾畑 元佳:ALKA
3位 2.00 丸山 拓哉(4) 松本大
4位 2.00 片平 大地:長野吉田AC
5位 1.95 林 知彦:eSDesign
6位 1.95 高田 幸之介(3) 松本県ケ丘高
7位 1.95 宮坂 駿吾(3) 東学大
8位 1.95 塚田 龍太朗(2) 信州大
9位 1.90 松沢 和也(4) 松本大
9位 1.90 細川 隼(3) 下諏訪向陽高
11位 1.90 小野 寛貴(3) 東海大北海道
12位 1.85 関本 遊大(1) 松商学園高
13位 1.85 大塚 樹也(4) 新潟医福大
13位 1.85 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉高
15位 1.80 榎本 崚冴(4) 信州大
15位 1.80 田中 快(1) 松本深志高
15位 1.80 遠山 舜也(1) 国士大
18位 1.80 梶川 新(3) 松本山辺中
19位 1.80 片瀬 賢斗(2) 松本県ケ丘高
20位 1.75 山本 敦稀(1) 長野吉田高
20位 1.75 板倉 魁士(1) 中野立志館高
22位 1.75 土屋 海斗(1) 佐久長聖高
決勝
1位 4.60 有賀 玄太(1) 高遠高
2位 4.40 深尾 光希(2) 松本工高
3位 4.40 石坂 巽海(3) 中野立志館高
4位 4.30 関 知大:松本大AC
5位 4.20 藤沢 将大(4) 松本大
6位 4.00 北原 香音(2) 高遠高
7位 4.00 丸山 康生(3) 松本国際高
8位 4.00 竹内 優:長野市陸協
9位 3.80 伊藤 拓也:サン工業
9位 3.80 富田 雅也(2) 松本工高
9位 3.80 重田 篤希(3) 松本山辺中
12位 3.80 中谷 息吹(3) 三郷中
12位 3.80 篠原 航介(2) 信州大
14位 3.80 安部 桂史郎(3) 原中
15位 3.60 田中 滉人(3) 松本国際高
16位 3.20 両角 駿介(3) 茅野永明中
決勝
1位 7.40 (-0.5) 横地 彦人(3) 上武大
2位 7.17 (-0.1) 小山 竜司(2) 東海大北海道
3位 7.12 (0.6) 山浦 渓斗(1) 国武大
4位 7.04 (0.5) 小池 哲平(3) 長野吉田高
5位 6.92 (-0.8) 松本 陸(1) 信州大
6位 6.89 (0.3) 佐藤 賢一:ライフメッセージAC
7位 6.88 (-0.1) 上条 将吾:EPSON
8位 6.87 (-1.0) 日向 一機(2) 信州大院
9位 6.67 (1.0) 宮下 駿介(3) 丸子修学館高
10位 6.61 (1.5) 礒野 巧巳(3) 市長野高
11位 6.59 (-1.7) 内堀 岳宏(2) 松本大
12位 6.58 (-0.5) 原 惇也(2) 佐久長聖高
13位 6.56 (0.8) 村中 智彦:松本市陸協
14位 6.51 (-0.3) 石坂 巽海(3) 中野立志館高
15位 6.50 (-0.2) 井出 直哉(1) 駿河台大
16位 6.45 (-0.4) 石田 優音(3) 松本工高
17位 6.44 (0.1) 内山 裕智(3) 駿河台大
18位 6.38 (-1.0) 原 泰三(3) 小諸高
19位 6.32 (-0.5) 浦野 快生(2) 伊那北高
20位 6.31 (0.9) 武井 孝史朗(3) 松商学園高
21位 6.23 (0.0) 伊藤 司騎(1) 佐久長聖高
22位 6.19 (-0.3) 村瀬 直希:松本大AC
23位 6.03 (0.2) 常田 龍輝(2) 市長野高
24位 5.93 (1.0) 堀米 優兵:東京陸協
25位 5.92 (1.4) 山本 祐己(3) 松商学園高
決勝
1位 15.01 (0.2) 佐藤 賢一:ライフメッセージAC
2位 14.99 (0.4) 窪田 章吾(1) 東京学芸大院
3位 14.75 (-0.2) 増子 良平(3) 中京大
4位 14.63 (-1.0) 小池 哲平(3) 長野吉田高
5位 14.57 (1.0) 金子 司:ターミガンズ長野AC
6位 14.53 (0.4) 日向 一機(2) 信州大院
7位 14.21 (0.0) 内堀 岳宏(2) 松本大
8位 13.72 (-0.2) 小山 敦司(2) 市長野高
9位 13.56 (0.7) 天利 友哉(3) 長野高専
10位 13.56 (-0.7) 中村 智(2) 神奈川大
11位 13.26 (1.3) 山口 諒偲(2) 松本大
12位 13.25 (0.0) 塩沢 昂(2) 飯田高
13位 13.18 (0.1) 一之瀬 弘聖(3) 上田千曲高
14位 12.97 (-0.4) 小林 蓮(3) 諏訪二葉高
15位 12.93 (0.6) 森田 捷斗(3) 松代高
16位 12.88 (0.5) 尾畑 元佳:ALKA
17位 12.86 (2.5) 長田 佑麻(4) 諏訪東京理大
18位 12.77 (-0.1) 毛見 竹杜(1) 信州大
19位 12.73 (-0.2) 菅 光輝(3) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 14.73 米倉 朋輝(4) 新潟医福大
2位 13.43 竹村 地智(3) 国武大
3位 12.26 金子 周平(1) 松本大
4位 12.17 高橋 理人(3) 須坂創成高
5位 11.86 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
6位 11.24 竹内 恒平(3) 松本工高
7位 11.20 永田 智哉(2) 諏訪二葉高
8位 10.89 倉田 優希:eSDesign
9位 10.72 岡村 也寸志(2) 電通大院
10位 10.37 久保川 優士(2) 上田東高
11位 9.65 有村 凌空(1) 木曽青峰高
12位 9.22 西牧 幸太(2) 長野商高
13位 8.95 池田 勘多(1) 中野立志館高
14位 8.59 橋沢 克之:長野マスターズ
15位 8.36 山崎 裕道(2) 更級農高
16位 8.34 後藤 玲央(1) 高遠高
決勝
1位 45.18 北村 将也(3) 同志社大
2位 42.49 大庭 達也:長野TFC
3位 41.16 奥垣内 崇史(2) 東海大
4位 40.56 笹野 弘充:長野TFC
5位 39.79 竹村 地智(3) 国武大
6位 37.85 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
7位 36.36 岡村 也寸志(2) 電通大院
8位 34.40 赤尾 聡良(3) 上田染谷丘高
9位 34.31 萩原 倖司(1) 松本大
10位 33.21 斎藤 勇輝(3) 中野立志館高
11位 32.99 久保川 優士(2) 上田東高
12位 32.51 橋沢 昂駿(2) 秀明大
13位 32.46 古田 優耶(1) 飯山高
14位 32.29 折山 景柊(2) 立教大
15位 31.80 青木 友汰(2) 松本美須々ケ丘高
16位 30.88 竹内 恒平(3) 松本工高
17位 30.10 小林 翔一(3) 須坂創成高
18位 29.78 山本 真光人(3) 愛知学大
19位 29.64 小林 錬(3) 豊科高
20位 29.58 山田 勇里(3) 梓川高
21位 28.63 宮沢 康平:長野市陸協
22位 28.61 沼田 尚路(3) 信州大
23位 28.30 草間 拓海(3) 信州大
24位 25.97 永田 智哉(2) 諏訪二葉高
25位 25.96 石川 真(3) 松本県ケ丘高
決勝
1位 47.84 萩原 倖司(1) 松本大
2位 47.27 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
3位 46.71 神田 郁実:長野市陸協
4位 46.05 山田 勇里(3) 梓川高
5位 43.59 宮沢 康平:長野市陸協
6位 43.27 井浦 椋介(3) 須坂創成高
7位 42.07 東条 晃太:長野市陸協
8位 40.62 末元 昂成(1) 日本福祉大
9位 35.95 神田 雅翔(2) 松本国際高
10位 34.46 佐藤 俊生:野沢北クラブ
11位 31.25 大日方 栄貴(2) 長野高専
12位 25.77 石坂 駿太(2) 更級農高
決勝
1位 67.60 塩川 拓(4) 国武大
2位 60.82 村松 卓哉:長野TFC
3位 59.20 矢ケ崎 奨:長野TFC
4位 56.29 小泉 陸人(3) 野沢南高
5位 55.99 坂本 敦士:idaten
6位 55.53 竹前 拓海(3) 更級農高
7位 54.95 宮沢 優斗(2) 山梨学大
8位 54.71 今井 侑志(4) 長野高専
9位 54.26 宮沢 研人(4) 筑波大
10位 54.12 友田 利男:下伊那郡陸協
11位 53.59 藤川 想詩(2) 信州大
12位 52.25 斎藤 元気:長野TFC
13位 51.48 小平 将斗(1) 松本国際高
14位 50.21 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽高
15位 48.15 千葉 俊紀(1) 東学大
16位 47.49 石山 丈(3) 長野日大高
17位 46.49 柳沢 和也(2) 上田東高
18位 45.29 山口 雄也(3) 篠ノ井高
19位 44.63 梨子田 峻(2) 飯山高
20位 44.27 平野 雄大:ターミガンズ長野AC
21位 44.13 平沢 賢也(2) 高遠高
22位 42.82 松永 春樹:長野吉田AC
23位 39.47 倉田 優希:eSDesign
スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 12.52 臼井 美紅(2) 新潟医福大
2位 12.77 藤本 遥(2) 飯田高
3位 12.85 唐沢 花実(3) 市長野高
4位 12.89 長村 紋:with
5位 12.90 清水 華乃(3) 上伊那農高
6位 13.03 熊谷 香織:ターミガンズ長野AC
7位 13.04 原 知愛(1) 松本県ケ丘高
8位 13.42 磯谷 唯衣(3) 筑摩野中
予選 2組 (-0.3)
1位 12.53 綿貫 寧(2) 市長野高
2位 12.71 三和 瑠夏(3) 松本国際高
3位 12.80 中津 晴葉(2) 佐久長聖高
4位 13.07 河田 璃音(3) 市長野高
5位 13.43 今村 詩乃(3) 松川高
6位 13.45 宮原 凛成(3) 坂城中
7位 13.61 伏見 怜奈(2) 松商学園高
予選 3組 (-1.0)
1位 12.39 田村 純菜(3) 市長野高
2位 12.79 久保 愛夏(2) 小諸高
3位 12.82 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
4位 12.98 高木 佑菜(3) 下諏訪向陽高
5位 13.03 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
6位 13.10 古谷 柚季(2) 丘中
7位 13.42 片桐 未音里(1) 豊科高
予選 4組 (1.6)
1位 12.08 北岡 依生希(2) 東海大附諏訪高
2位 12.55 前田 望乃花(2) 佐久長聖高
3位 12.86 青柳 里央(2) 松本大
4位 12.91 松本 恵実(3) 安曇野堀金中
5位 12.98 今井 希生(1) 松本大
6位 13.32 飯沢 優里(1) 諏訪清陵高
7位 13.58 倉科 瑠奈(3) 松本山辺中
予選 5組 (1.7)
1位 12.13 深沢 あまね(2) 佐久長聖高
2位 12.52 安坂 侑莉菜(3) 松本美須々ケ丘高
3位 12.82 窪田 結衣(1) 松商学園高
4位 12.92 中村 夢見子(3) 木曽青峰高
5位 12.95 浜田 みなと(3) 伊那春富中
6位 13.17 宮下 莉瑚(3) 豊丘中
予選 6組 (1.3)
1位 12.15 北沢 栞(2) 豊科高
2位 12.77 榊原 南実:ライフメッセージAC
3位 12.96 宮岡 万優莉(1) 市長野高
4位 13.19 曽根原 未尋(2) 長野日大高
5位 13.23 滝沢 朱(1) 須坂創成高
6位 13.32 中村 栞菜(1) 松本国際高
決勝 (0.1)
1位 12.11 北岡 依生希(2) 東海大附諏訪高
2位 12.12 深沢 あまね(2) 佐久長聖高
3位 12.17 北沢 栞(2) 豊科高
4位 12.40 田村 純菜(3) 市長野高
5位 12.42 綿貫 寧(2) 市長野高
6位 12.54 前田 望乃花(2) 佐久長聖高
7位 12.56 安坂 侑莉菜(3) 松本美須々ケ丘高
8位 12.59 臼井 美紅(2) 新潟医福大
予選 1組 (1.5)
1位 25.29 田村 純菜(3) 市長野高
2位 25.75 前田 望乃花(2) 佐久長聖高
3位 26.14 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
4位 26.18 藤本 遥(2) 飯田高
5位 27.36 宮下 莉瑚(3) 豊丘中
6位 27.43 高柳 菜乃香(2) 岩村田高
7位 27.74 栗原 すず(1) 松本国際高
8位 29.36 古谷 柚季(2) 丘中
予選 2組 (0.1)
1位 24.98 深沢 あまね(2) 佐久長聖高
2位 25.47 臼井 美紅(2) 新潟医福大
3位 25.81 久保 愛夏(2) 小諸高
4位 25.82 三沢 百佳(3) 松本開成中
5位 26.47 山口 なず菜(1) 松商学園高
6位 26.69 清水 華乃(3) 上伊那農高
7位 27.52 内藤 理木(1) 長野日大高
8位 27.78 飯沢 優里(1) 諏訪清陵高
9位 28.05 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
予選 3組 (-0.4)
1位 25.51 三和 瑠夏(3) 松本国際高
2位 25.77 児玉 奈美(3) 松本大
3位 26.15 河田 璃音(3) 市長野高
4位 26.42 長村 紋:with
5位 26.49 滝沢 朱(1) 須坂創成高
6位 27.07 小林 菜月(1) 飯田高
7位 27.36 水元 叶(1) 市長野高
予選 4組 (0.5)
1位 24.59 北岡 依生希(2) 東海大附諏訪高
2位 25.84 唐沢 花実(3) 市長野高
3位 26.78 今井 希生(1) 松本大
4位 26.97 小池 愛美(1) 長野日大高
5位 26.97 中原 希空(1) 東海大附諏訪高
6位 27.04 井出 凛生(3) 岩村田高
7位 27.07 宮岡 万優莉(1) 市長野高
決勝 (0.0)
1位 24.64 北岡 依生希(2) 東海大附諏訪高
2位 24.91 深沢 あまね(2) 佐久長聖高
3位 24.93 田村 純菜(3) 市長野高
4位 25.43 三和 瑠夏(3) 松本国際高
5位 25.71 臼井 美紅(2) 新潟医福大
6位 25.73 前田 望乃花(2) 佐久長聖高
7位 26.01 児玉 奈美(3) 松本大
8位 26.01 久保 愛夏(2) 小諸高
予選 1組
1位 57.68 南沢 明音(4) 松本大
2位 58.48 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
3位 60.52 小池 愛美(1) 長野日大高
4位 60.64 横須賀 玲奈(3) 佐久長聖高
5位 61.03 市川 笑花(3) 佐久野沢中
6位 62.00 酒井 菜々美(1) 新潟医福大
7位 64.18 栗原 すず(1) 松本国際高
予選 2組
1位 60.36 児玉 奈美(3) 松本大
2位 60.41 金森 佑奈(1) 法大
3位 60.48 下田 花菜(3) 長野日大高
4位 61.30 中原 希空(1) 東海大附諏訪高
5位 61.40 高柳 菜乃香(2) 岩村田高
6位 62.52 田中 里歩(2) 松川高
7位 62.57 坂田 栞菜(2) 長野高
予選 3組
1位 60.19 朱 桜華:信州大医学部
2位 60.47 井出 凛生(3) 岩村田高
3位 60.56 加藤 こころ(3) 上伊那農高
4位 60.78 伊藤 百合菜(2) 松商学園高
5位 62.05 小堀 ほたる:信州大医学部
6位 62.52 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
決勝
1位 57.38 南沢 明音(4) 松本大
2位 58.74 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
3位 59.77 朱 桜華:信州大医学部
4位 60.29 児玉 奈美(3) 松本大
5位 60.66 金森 佑奈(1) 法大
6位 61.03 下田 花菜(3) 長野日大高
7位 61.23 井出 凛生(3) 岩村田高
8位 61.50 小池 愛美(1) 長野日大高
予選 1組
1位 2.21.51 内山 成実(2) 東京学芸大院
2位 2.21.87 中林 樹里(1) 辰野高
3位 2.22.98 守屋 有彩(3) 伊那春富中
4位 2.23.02 市川 笑花(3) 佐久野沢中
5位 2.25.03 増沢 結(2) 岡谷東部中
6位 2.25.29 高野 夏来(1) 諏訪二葉高
7位 2.28.31 下嶋 優菜(2) 下条中
8位 2.29.77 中村 綾花(1) 長野東高
予選 2組
1位 2.21.80 上条 麻奈(4) 東北大
2位 2.21.99 松下 輝来(3) 大町仁科台中
3位 2.22.12 小宮山 悠(4) 順大
4位 2.25.01 宮沢 真那果(2) 大町岳陽高
5位 2.26.41 真柴 萌菜(3) 伊那春富中
6位 2.27.23 宮城 稚子(1) 豊科高
7位 2.29.52 中川 凛音(2) 筑摩野中
8位 2.37.47 山田 好恵(3) 松商学園高
予選 3組
1位 2.16.58 内山 実音(3) 長野日大高
2位 2.16.64 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
3位 2.18.85 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
4位 2.25.87 山田 唯綺(3) 豊科南中
5位 2.27.44 岩村 有紀(3) 市長野高
6位 2.28.82 辻 芽衣(2) 三郷中
7位 2.30.33 増田 彩花(2) 松本県ケ丘高
決勝
1位 2.14.59 小林 舞香(2) 東海大附諏訪高
2位 2.14.68 内山 成実(2) 東京学芸大院
3位 2.15.18 内山 実音(3) 長野日大高
4位 2.15.33 上条 麻奈(4) 東北大
5位 2.21.27 中林 樹里(1) 辰野高
6位 2.22.27 宮本 純伶(1) 松本県ケ丘高
7位 2.24.04 松下 輝来(3) 大町仁科台中
8位 2.30.39 小宮山 悠(4) 順大
予選 1組
1位 4.47.49 五味 叶花(2) 長野東高
2位 4.52.88 高野 美穂(2) 長野日大高
3位 4.54.19 宮沢 花奈実(3) 松本深志高
4位 4.54.39 橋村 英里(1) 長野東高
5位 5.00.13 渡辺 葵(1) 長野日大高
6位 5.03.33 宮城 稚子(1) 豊科高
7位 5.04.11 松下 輝来(3) 大町仁科台中
8位 5.04.51 近藤 美波(2) 松本波田中
9位 5.06.34 和田 美沙妃(3) 長野東高
10位 5.07.23 臼井 羽耶(2) 佐久長聖高
11位 5.07.84 宮沢 美裕(3) 長野日大高
12位 5.09.92 牧内 愛華(1) 佐久長聖高
13位 5.12.49 大槻 美亜(3) 東海大附諏訪高
予選 2組
1位 4.46.70 高木 更紗(3) 長野東高
2位 4.48.11 守屋 有彩(3) 伊那春富中
3位 4.48.54 森脇 光砂(3) 駒ケ根赤穂中
4位 4.49.50 村岡 美玖(3) 松本波田中
5位 4.57.67 真柴 萌菜(3) 伊那春富中
6位 5.01.45 宮沢 実亜(1) 長野東高
7位 5.02.38 山田 葵香(2) 長野東高
8位 5.03.38 筒井 心葉(3) 飯田高陵中
9位 5.07.91 竹岡 紗代(1) 長野日大高
10位 5.09.50 増田 彩花(2) 松本県ケ丘高
11位 5.11.64 山田 凛々花(3) 長野日大高
12位 5.14.52 山田 好恵(3) 松商学園高
13位 5.15.33 小宮山 悠(4) 順大
14位 5.17.11 上野 美結(3) 上田東高
15位 5.25.34 下嶋 優菜(2) 下条中
決勝
1位 4.40.44 高木 更紗(3) 長野東高
2位 4.43.30 五味 叶花(2) 長野東高
3位 4.46.86 守屋 有彩(3) 伊那春富中
4位 4.48.78 森脇 光砂(3) 駒ケ根赤穂中
5位 4.50.55 村岡 美玖(3) 松本波田中
6位 4.51.29 橋村 英里(1) 長野東高
7位 4.51.29 高野 美穂(2) 長野日大高
8位 4.56.05 真柴 萌菜(3) 伊那春富中
9位 5.01.30 渡辺 葵(1) 長野日大高
10位 5.08.25 宮沢 実亜(1) 長野東高
11位 5.08.32 山田 葵香(2) 長野東高
決勝
1位 10.45.63 中村 柚音(1) 伊那西高
2位 10.52.18 川口 ののは(1) 東海大附諏訪高
3位 11.00.31 牧内 愛華(1) 佐久長聖高
4位 11.00.85 瀬戸 郁美(2) 伊那西高
5位 11.02.34 山田 好恵(3) 松商学園高
6位 11.12.61 大槻 美亜(3) 東海大附諏訪高
7位 11.16.82 佐々木 夏海(2) 伊那西高
8位 11.54.23 斎藤 結花(1) 上田高
予選 1組 (1.0)
1位 14.66 土屋 ほのか(1) 佐久長聖高
2位 15.25 柳沢 結月(2) 松本国際高
3位 15.53 林 千尋(3) 上伊那農高
4位 15.53 池野 佳帆(2) 飯田高
5位 15.60 高尾 玲良(1) 上田染谷丘高
6位 16.59 小林 菜月(1) 飯田高
7位 17.29 根本 樹(2) 豊科高
予選 2組 (0.0)
1位 14.47 中津 晴葉(2) 佐久長聖高
2位 15.69 田中 風紗音(3) 上田高
3位 15.81 大前 歌音(2) 伊那北高
4位 16.90 渡辺 希(4) 松本大
5位 17.03 吉川 円香(2) 諏訪清陵高
6位 17.37 永原 柚凪(1) 長野日大高
7位 17.41 栗田 怜奈(2) 岩村田高
決勝 (-0.7)
1位 14.48 中津 晴葉(2) 佐久長聖高
2位 14.53 土屋 ほのか(1) 佐久長聖高
3位 15.33 林 千尋(3) 上伊那農高
4位 15.40 柳沢 結月(2) 松本国際高
5位 15.70 大前 歌音(2) 伊那北高
6位 15.74 池野 佳帆(2) 飯田高
7位 15.93 高尾 玲良(1) 上田染谷丘高
予選 1組
1位 60.76 南沢 明音(4) 松本大
2位 65.28 金森 佑奈(1) 法大
3位 66.75 加藤 こころ(3) 上伊那農高
4位 69.50 渡辺 希(4) 松本大
5位 71.71 宮下 華乃(2) 長野吉田高
6位 73.75 渋谷 美帆(2) 長野吉田高
7位 76.54 金子 莉彩(2) 長野吉田高
予選 2組
1位 64.48 川端 涼夏:松本土建
2位 65.31 林 千尋(3) 上伊那農高
3位 67.54 田中 里歩(2) 松川高
4位 69.67 南沢 胡桃(2) 長野商高
5位 69.95 小林 あゆみ(3) 松本国際高
6位 72.04 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
決勝
1位 58.93 川端 涼夏:松本土建
2位 59.92 南沢 明音(4) 松本大
3位 64.26 林 千尋(3) 上伊那農高
4位 64.50 金森 佑奈(1) 法大
5位 68.12 加藤 こころ(3) 上伊那農高
6位 68.64 田中 里歩(2) 松川高
7位 71.33 渡辺 希(4) 松本大
8位 72.89 南沢 胡桃(2) 長野商高
決勝
1位 7.10.08 北原 千菜(3) 長野東高
2位 7.24.34 宮沢 花奈実(3) 松本深志高
3位 7.36.92 長見 京華(1) 中京学大
決勝
1位 24.08.55 溝口 友己歩(4) 早大
2位 24.23.54 落合 早峰(1) 中京大
3位 26.03.11 畑野 実優(3) 松本国際高
4位 26.36.23 中藤 夏葵(3) 松本国際高
5位 26.54.34 井上 鈴奈(2) 岩村田高
6位 27.45.74 塚田 絢子(3) 上田染谷丘高
7位 28.07.41 山口 智美(2) 松本深志高
8位 28.25.50 加藤 智花(2) 長野西高
9位 28.40.95 峰村 麻衣(2) 上田東高
10位 29.31.64 広部 梨花(2) 南安曇農高
11位 30.07.96 小林 明日海(2) 野沢南高
予選 1組
1位 48.23佐久長聖高
2位 49.87松本国際高
3位 50.21上伊那農高
4位 51.31松本開成中
5位 51.86諏訪二葉高
6位 52.12小諸高
7位 53.68上田染谷丘高
8位 59.08野沢南高
予選 2組
1位 47.54市長野高
2位 49.71坂城中
3位 49.76豊科高
4位 51.12伊那北高
5位 52.10辰野高
6位 52.79岡谷東部中
7位 52.86木曽青峰高
8位 53.17三郷中
予選 3組
1位 49.90松商学園高
2位 50.74長野日大高
3位 51.06伊那春富中
4位 52.76長野吉田高
5位 52.77文化学園長野高
6位 53.14赤穂高
7位 55.52塩尻広陵中
8位 55.53丘中
予選 4組
1位 48.88松本大
2位 49.29飯田高
3位 51.48岩村田高
4位 52.00安曇野堀金中
5位 52.78諏訪清陵高
6位 52.86信州大
決勝
1位 48.03市長野高
2位 48.20佐久長聖高
3位 48.83松本大
4位 49.54飯田高
5位 49.87豊科高
6位 49.91松商学園高
7位 50.13坂城中
8位 54.73松本国際高
予選 1組
1位 4.05.61上伊那農高
2位 4.05.94伊那北高
3位 4.06.24文化学園長野高
4位 4.16.12辰野高
5位 4.30.59大町岳陽高
6位 4.32.08三郷中
7位 4.35.02諏訪二葉高
予選 2組
1位 3.57.35松本大
2位 4.06.87佐久長聖高
3位 4.07.24岩村田高
4位 4.22.06飯田高
5位 4.22.15小諸高
6位 4.23.33安曇野堀金中
7位 4.25.43木曽青峰高
8位 4.52.88野沢南高
予選 3組
1位 4.05.01松商学園高
2位 4.16.45市長野高
3位 4.17.14松本県ケ丘高
4位 4.19.79諏訪清陵高
5位 4.21.23長野吉田高
6位 4.26.62松本国際高
7位 4.29.67赤穂高
8位 5.03.35丘中
決勝
1位 3.58.48松本大
2位 4.04.56佐久長聖高
3位 4.06.72上伊那農高
4位 4.08.03伊那北高
5位 4.09.02松商学園高
6位 4.09.58文化学園長野高
7位 4.12.93岩村田高
8位 4.19.39市長野高
決勝
1位 1.66 小林 弓珠(1) 長野日大高
2位 1.63 中島 花梨(2) 市長野高
3位 1.55 岡田 朋佳(2) 市長野高
4位 1.55 戸谷 はるか(3) 長野吉田高
4位 1.55 依田 智恵梨(2) 佐久長聖高
6位 1.55 宮下 優希菜(2) 文化学園長野高
6位 1.55 若林 瑞季(2) 中野立志館高
6位 1.55 長田 美羽(2) 諏訪清陵高
9位 1.50 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
9位 1.50 田中 笙奈(3) 中野南宮中
11位 1.50 青柳 真里奈(2) 松本美須々ケ丘高
12位 1.50 宇都宮 悠奈(3) 小諸高
13位 1.45 田村 明日香(2) 諏訪清陵高
14位 1.45 吉川 円香(2) 諏訪清陵高
決勝
1位 3.40 小林 由依(2) 下諏訪向陽高
2位 3.20 田中 愛(3) 松本国際高
3位 3.20 有田 芽生(3) 松本深志高
4位 3.00 岡田 莉歩:軽井沢A&AC
5位 2.70 森 奈乃佳(2) 長野工高
5位 2.70 清水 愛奈(3) 高遠高
7位 2.70 岩下 栞(1) 佐久長聖高
8位 2.50 伊藤 花純(3) 上田一中
8位 2.50 児島 里奈(3) 松本山辺中
8位 2.50 北原 きらら(3) 辰野高
8位 2.50 北沢 咲希(3) 上田五中
8位 2.50 深尾 美希(2) 三郷中
8位 2.50 諸星 美璃(1) 小諸高
14位 2.50 谷川 慧佳(3) 松本山辺中
14位 2.50 鈴木 天音:軽井沢A&AC
16位 2.30 偆道 心々美(3) 原中
16位 2.30 松田 ゆうか(1) 市長野高
18位 2.30 松沢 優衣(3) 三郷中
19位 2.10 上条 菫子(3) 三郷中
決勝
1位 5.53 (0.4) 土屋 ほのか(1) 佐久長聖高
2位 5.42 (1.2) 榊原 南実:ライフメッセージAC
3位 5.25 (0.4) 宮沢 香音(2) 下伊那農高
4位 5.20 (-0.5) 牧内 愛実(3) 坂城中
5位 5.18 (2.3) 宮下 留花(3) 坂城中
6位 5.16 (1.6) 長田 鼓美(2) 伊那北高
7位 5.15 (1.1) 富山 萌衣(3) 坂城中
8位 5.08 (1.0) 長沢 妙(3) 信州大
9位 5.07 (0.9) 宮原 凛成(3) 坂城中
10位 5.06 (0.9) 田中 愛(3) 松本国際高
11位 5.05 (0.2) 清水 思(1) 日体大
12位 5.03 (2.3) 兼松 わか菜(3) 長野日大高
13位 5.00 (0.9) 金子 亜瑠(1) 坂城中
14位 5.00 (1.3) 鈴木 陽世梨(3) 木曽青峰高
15位 4.98 (1.4) 太田 杏優(2) 武庫川女大
16位 4.98 (1.3) 佐藤 里桜(1) 中野立志館高
17位 4.95 (1.8) 中村 茉椰(2) 文化学園長野高
18位 4.95 (1.0) 吉村 葵(2) 岡谷東高
19位 4.94 (1.1) 大江 陽菜(1) 信州大
20位 4.90 (1.6) 北原 小遥(1) 諏訪二葉高
21位 4.87 (2.3) 小林 涼美(3) 飯山高
22位 4.86 (1.8) 中村 愛依(2) 市長野高
23位 4.85 (2.5) 比田井 凛(1) 小諸高
24位 4.80 (1.0) 山岸 萌香(3) 飯山高
25位 4.77 (0.4) 住吉 叶(1) 松本県ケ丘高
26位 4.76 (1.0) 浜田 みなと(3) 伊那春富中
27位 4.75 (2.1) 有馬 希美佳(3) 長野裾花中
28位 4.63 (0.1) 埋橋 凛(3) 伊那春富中
29位 4.63 (0.6) 加藤 ほのか(3) 上伊那農高
30位 4.62 (1.0) 唐沢 純夏(3) 上伊那農高
31位 4.61 (2.0) 小倉 歩華(3) 上諏訪中
32位 4.59 (1.2) 小林 千紘(1) 諏訪二葉高
33位 4.51 (-0.2) 酒井 珠良(4) 松本大
34位 4.49 (1.3) 佐伯 三葉(1) 小諸高
決勝
1位 11.21 (1.2) 兼松 わか菜(3) 長野日大高
2位 11.08 (0.6) 木田 沙耶(3) 松本大
3位 11.05 (0.7) 小林 涼美(3) 飯山高
4位 10.69 (0.6) 宮沢 香音(2) 下伊那農高
5位 10.67 (1.1) 吉村 葵(2) 岡谷東高
6位 10.53 (0.3) 山岸 萌香(3) 飯山高
7位 10.51 (0.0) 北原 小遥(1) 諏訪二葉高
8位 10.29 (0.2) 西沢 香:ターミガンズ長野AC
9位 10.22 (0.6) 酒井 美玲(2) 高遠高
10位 10.15 (0.6) 唐沢 純夏(3) 上伊那農高
11位 10.12 (1.4) 藤岡 まそら(2) 飯山高
12位 10.11 (0.1) 大島 涼香(3) 信州大
13位 10.07 (1.1) 今井 美月(3) 下諏訪向陽高
14位 9.94 (0.4) 星野 陽花里(2) 伊那北高
15位 9.19 (0.5) 田村 遥(2) 上田高
決勝
1位 11.84 佐藤 芹香(4) 東女体大
2位 11.81 小林 弥希(3) 松商学園高
3位 11.31 臼井 華(3) 更級農高
4位 11.05 永原 璃桜(1) 長野高専
5位 10.85 滋田 祐希(2) 松本大
6位 10.54 田近 嵯季(2) 木曽青峰高
7位 10.31 溝口 佳歩(3) 佐久長聖高
8位 10.21 松林 萌(1) 長野東高
9位 9.96 岩下 早紀(3) 松本大
10位 9.93 柳沢 優羽(1) 上田染谷丘高
11位 9.46 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
12位 7.81 安達 朋笑(1) 上田染谷丘高
決勝
1位 38.12 丸山 香奈恵(3) 大町岳陽高
2位 37.82 坂井 美藍(3) 上田染谷丘高
3位 36.84 小林 幸音(3) 飯山高
4位 33.11 溝口 佳歩(3) 佐久長聖高
5位 32.34 荒井 葵凪(2) 松本大
6位 30.54 永原 璃桜(1) 長野高専
7位 28.28 滋田 祐希(2) 松本大
8位 27.72 今野 瑠奈(2) 野沢南高
9位 27.28 神林 杏花(3) 上田五中
10位 27.07 小林 明日架(3) 上田東高
11位 26.77 井川 遥菜(3) 信州大
12位 26.12 坂爪 愛栞(2) 長野西高
13位 26.11 田近 嵯季(2) 木曽青峰高
14位 25.05 城下 琴音(3) 上田千曲高
15位 24.55 岩下 早紀(3) 松本大
決勝
1位 48.92 佐藤 芹香(4) 東女体大
2位 47.44 坂井 美藍(3) 上田染谷丘高
3位 44.02 小林 幸音(3) 飯山高
4位 40.44 渡利 美穂(3) 更級農高
5位 38.87 荒井 葵凪(2) 松本大
6位 38.17 中島 未歩:飯田病院
7位 35.91 菅原 愛星(3) 梓川高
8位 34.22 坂爪 愛栞(2) 長野西高
9位 33.67 粟野原 瑠々子(2) 長野西高
10位 33.05 酒井 美咲(3) 丸子修学館高
決勝
1位 51.48 井口 華穂(2) 新潟医福大院大
2位 49.04 浜 麗:ライフメッセージAC
3位 45.33 湯本 珠実(2) 新潟医福大
4位 41.57 小林 弥希(3) 松商学園高
5位 41.27 太田 杏優(2) 武庫川女大
6位 40.94 犬飼 楓(3) 小諸高
7位 40.55 北野 緋菜(1) 新潟医福大
8位 39.55 松本 優花(3) 更級農高
9位 36.30 今野 瑠奈(2) 野沢南高
10位 34.21 原野 茉優(3) 小諸高
11位 33.39 清水 思(1) 日体大
12位 33.19 横田 和沙(3) 松代高
13位 31.89 藤田 萌愛(3) 上田染谷丘高
14位 31.81 竹内 海月(1) 中野立志館高
15位 29.69 坂口 輝(1) 松本国際高
16位 29.58 小松 葉月(3) 赤穂高
17位 29.45 金子 莉彩(2) 長野吉田高
18位 29.32 山口 みか(2) 市長野高
19位 28.49 有賀 琳瑚(2) 岡谷東高
20位 28.35 柳沢 優羽(1) 上田染谷丘高

長野県選手権陸上 2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 10.99 内堀 直也:ライフメッセージAC
2位 11.16 内山 幹雄:ターミガンズ長野AC
3位 11.20 中山 勇輝(2) 文化学園長野高
4位 11.21 中島 大智(2) 松本国際高
5位 11.24 竹花 勇輝(3) 長野日大高
6位 11.39 杏 直樹(1) 松本大
7位 11.45 今西 康太(2) 松商学園高
8位 11.46 松原 聖将(3) 大町岳陽高
9位 11.62 中嶋 謙(3) 松商学園高
予選 2組 (-0.2)
1位 10.99 中野 涼介(4) 筑波大
2位 11.15 成沢 稜(2) 松本大
3位 11.22 三村 瑞樹:上伊那郡陸協
4位 11.31 村石 稜(1) 松本県ケ丘高
5位 11.35 栗林 雄大(3) 明科高
6位 11.36 伊藤 将希:ターミガンズ長野AC
7位 11.40 西沢 雅志(3) 野沢南高
8位 11.60 松岡 龍哉(2) 屋代高
予選 3組 (-1.0)
1位 11.12 川上 真弥:飯田病院
2位 11.34 柴本 遼河(2) 松本大
3位 11.35 竹内 貴史(3) 松本国際高
4位 11.36 安藤 直哉:ターミガンズ長野AC
5位 11.38 園原 昇汰(1) 至学館大
6位 11.41 今井 頼人(3) 辰野中
7位 11.43 関口 竣介(2) 屋代高
予選 4組 (0.7)
1位 10.76 デーデー ブルーノ(1) 東海大
2位 10.78 市川 凛太朗(3) 城西大
3位 10.89 中野 直哉:飯田病院
4位 11.13 小池 孝憲(3) 松商学園高
5位 11.27 吉田 智哉(3) 長野工高
6位 11.31 松本 陸(3) 諏訪二葉高
7位 11.97 柳沢 啓斗(3) 長野商高
予選 5組 (1.0)
1位 10.64 松橋 大夢(3) 国士大
2位 10.90 小出 郁弥(1) 中京大
3位 10.98 川井 渓太(3) 北教大
4位 11.18 神田 来夢(3) 松商学園高
5位 11.26 吉井 一博:かもしか倶楽部
6位 11.72 白沢 稜馬(1) 佐久長聖高
予選 6組 (0.9)
1位 10.79 岩田 晃:ライフメッセージAC
2位 10.95 柳沢 直生(3) 松商学園高
3位 11.00 斎藤 舜太郎(1) 市長野高
4位 11.04 佐野 希汐(1) 佐久長聖高
5位 11.06 北野 慧(2) 東海大北海道
6位 11.15 中沢 新(2) 諏訪清陵高
7位 11.25 市川 凌大(3) 木祖中
8位 11.43 佐藤 大樹(2) 須坂創成高
9位 11.45 有賀 匠吾(1) 上伊那農高
予選 7組 (1.6)
1位 10.93 羽尾 拓海(2) 駿河台大
2位 11.14 原 泰三(2) 小諸高
3位 11.21 篠沢 蒼平(2) 佐久長聖高
4位 11.57 中畑 恭介:ターミガンズ長野AC
5位 11.61 篠田 知樹(1) 金沢大
準決勝 1組 (1.2)
1位 10.74 市川 凛太朗(3) 城西大
2位 10.82 羽尾 拓海(2) 駿河台大
3位 10.96 内堀 直也:ライフメッセージAC
4位 11.01 川井 渓太(3) 北教大
5位 11.11 成沢 稜(2) 松本大
6位 11.13 内山 幹雄:ターミガンズ長野AC
7位 11.33 小出 郁弥(1) 中京大
準決勝 2組 (1.6)
1位 10.73 中野 涼介(4) 筑波大
2位 10.82 デーデー ブルーノ(1) 東海大
3位 10.86 中野 直哉:飯田病院
4位 11.13 原 泰三(2) 小諸高
5位 11.17 柴本 遼河(2) 松本大
決勝 (0.4)
1位 10.67 デーデー ブルーノ(1) 東海大
2位 10.83 中野 涼介(4) 筑波大
3位 10.86 市川 凛太朗(3) 城西大
4位 10.87 中野 直哉:飯田病院
5位 10.89 羽尾 拓海(2) 駿河台大
6位 10.98 内堀 直也:ライフメッセージAC
7位 11.00 川井 渓太(3) 北教大
8位 11.28 成沢 稜(2) 松本大
予選 1組 (1.1)
1位 21.40 岩田 晃:ライフメッセージAC
2位 21.75 小出 郁弥(1) 中京大
3位 21.77 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高
4位 22.18 池田 翔紀(3) 市長野高
5位 22.48 宮崎 日向(3) 佐久長聖中
6位 22.89 古厩 海聖(2) 佐久長聖高
7位 22.95 遠山 龍之介(1) 東海大附諏訪高
8位 23.08 長谷川 遼亮(2) 国武大
9位 23.30 丸山 玲央(4) 松本大
予選 2組 (0.2)
1位 21.86 斎藤 巧(2) 松本大
2位 21.89 柳沢 直生(3) 松商学園高
3位 22.16 越山 遥斗(2) 松本工高
4位 22.39 竹花 勇輝(3) 長野日大高
5位 22.66 山口 大貴(1) 佐久長聖高
6位 23.00 林 泰希(2) 諏訪清陵高
7位 23.17 久保田 翔(3) 市長野高
予選 3組 (-0.8)
1位 22.55 河野 統徳(3) 才教学園中
2位 22.67 浦野 泰希:ライフメッセージAC
3位 22.89 中山 勇輝(2) 文化学園長野高
4位 23.04 栗林 雄大(3) 明科高
5位 23.21 大月 洸典(2) 豊科高
予選 4組 (0.3)
1位 21.68 脇坂 拓馬(4) 上武大
2位 22.47 篠原 翔(2) 豊科高
3位 22.56 村石 稜(1) 松本県ケ丘高
4位 22.61 佐野 希汐(1) 佐久長聖高
5位 22.83 丸岡 精二:駒ケ根AC
6位 23.00 今西 康太(2) 松商学園高
7位 23.54 白沢 稜馬(1) 佐久長聖高
予選 5組 (0.1)
1位 21.99 中嶋 謙(3) 松商学園高
2位 22.09 三沢 駿之介(4) 信州大
3位 22.39 成沢 稜(2) 松本大
4位 22.61 今井 頼人(3) 辰野中
5位 22.64 中島 大智(2) 松本国際高
6位 22.70 小浜 律(2) 上伊那農高
7位 22.94 宮坂 空(3) 下諏訪向陽高
8位 23.28 鴨志田 巽(2) 上田高
予選 6組 (0.9)
1位 21.14 川上 真弥:飯田病院
2位 22.03 酒井 和馬(3) 上伊那農高
3位 22.32 中村 颯人(2) 長野工高
4位 22.39 松岡 龍哉(2) 屋代高
5位 22.52 輪湖 幸太(3) 松本美須々ケ丘高
6位 23.21 神津 颯冬(1) 佐久長聖高
決勝 (1.9)
1位 20.87 岩田 晃:ライフメッセージAC
2位 21.30 中嶋 謙(3) 松商学園高
3位 21.36 斎藤 巧(2) 松本大
4位 21.53 脇坂 拓馬(4) 上武大
5位 21.70 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高
6位 21.82 小出 郁弥(1) 中京大
7位 22.02 河野 統徳(3) 才教学園中
8位 28.10 川上 真弥:飯田病院
予選 1組
1位 47.97 池田 仁(4) 東洋大
2位 49.79 池田 翔紀(3) 市長野高
3位 50.68 伊藤 良多:かもしか倶楽部
4位 50.99 近藤 恵哉(3) 松川高
5位 51.19 鹿川 和樹(3) 大町岳陽高
6位 51.49 宮坂 空(3) 下諏訪向陽高
7位 51.70 福岡 歩武(3) 豊科高
8位 51.99 丸山 玲央(4) 松本大
9位 52.59 坂 井 健 留(3) 大町岳陽高
予選 2組
1位 48.04 三沢 駿之介(4) 信州大
2位 48.61 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高
3位 49.74 高木 涼(3) 上田千曲高
4位 50.03 熊谷 悟(1) 松本大
5位 51.64 篠原 翔(2) 豊科高
6位 52.17 長谷川 遼亮(2) 国武大
予選 3組
1位 48.20 小林 英和:ライフメッセージAC
2位 49.04 小出 郁弥(1) 中京大
3位 50.06 渡部 翔太(1) 松本大
4位 50.08 脇坂 拓馬(4) 上武大
5位 50.90 与川 夢翔(2) 上田西高
6位 51.45 柏木 優(2) 佐久長聖高
予選 4組
1位 49.41 近藤 雅哉:ライフメッセージAC
2位 49.45 児玉 悠作(3) 市長野高
3位 50.55 輪湖 勇哉(2) 松本大
4位 51.25 原 大貴(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 51.48 松本 直大(2) 東海大附諏訪高
6位 51.75 佐竹 哲寛(3) 松商学園高
決勝
1位 47.81 池田 仁(4) 東洋大
2位 48.06 三沢 駿之介(4) 信州大
3位 48.39 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高
4位 48.98 小出 郁弥(1) 中京大
5位 50.86 高木 涼(3) 上田千曲高
6位 51.06 近藤 雅哉:ライフメッセージAC
7位 52.70 児玉 悠作(3) 市長野高
予選 1組
1位 1.57.03 鈴木 稜哉(3) 諏訪二葉高
2位 1.57.97 二見 優輝(1) 諏訪清陵高
3位 1.58.98 古川 晴貴(3) 木曽青峰高
4位 2.00.18 角銅 啓多(3) 信州大
5位 2.00.43 宮脇 祐歩(2) 伊那北高
6位 2.03.15 井内 一朗(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 2.04.75 野村 純也(3) 上田西高
予選 2組
1位 1.57.86 酒井 龍一(3) 伊那北高
2位 1.58.71 鈴木 颯太(3) 諏訪二葉高
3位 1.59.08 清水 龍斗(3) 伊那北高
4位 1.59.57 原 大貴(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 2.01.70 和田 輝(3) 松本国際高
予選 3組
1位 1.58.12 熊谷 康成(3) 伊那北高
2位 1.58.60 鈴木 風春(2) 信州大
3位 2.00.57 佐藤 公一郎(2) 上田染谷丘高
4位 2.01.16 小口 優希:茅野アスレチックス
5位 2.01.67 土屋 舜太朗(2) 岩村田高
6位 2.03.95 熊崎 友哉(3) 桜美林大
予選 4組
1位 1.55.13 畠山 龍大(3) 大町岳陽高
2位 1.57.13 小沢 大輝(3) 大町岳陽高
3位 1.57.58 竹内 滉一(3) 岩村田高
4位 1.59.35 片桐 悠人(1) 長野日大高
5位 2.01.08 上原 拓(3) 上田染谷丘高
6位 2.02.01 中島 啓貴(2) 長野工高
7位 2.03.41 和田 直己(2) 木曽青峰高
決勝
1位 1.54.29 畠山 龍大(3) 大町岳陽高
2位 1.56.50 熊谷 康成(3) 伊那北高
3位 1.56.92 酒井 龍一(3) 伊那北高
4位 1.57.89 二見 優輝(1) 諏訪清陵高
5位 1.58.19 鈴木 風春(2) 信州大
6位 1.58.20 竹内 滉一(3) 岩村田高
7位 1.59.29 鈴木 稜哉(3) 諏訪二葉高
8位 1.59.81 小沢 大輝(3) 大町岳陽高
予選 1組
1位 4.09.15 木下 陽平(3) 上田西高
2位 4.09.17 上原 雄大:サン工業
3位 4.09.21 三井 悦志(2) 長野日大高
4位 4.09.30 鈴木 稜哉(3) 諏訪二葉高
5位 4.09.31 金沢 拓則:諏訪市陸協
6位 4.09.32 小林 直樹(4) 金沢大
7位 4.09.34 酒井 龍一(3) 伊那北高
8位 4.11.12 小板橋 恭征(1) 上田西高
9位 4.12.75 三井 航志(2) 長野日大高
10位 4.12.91 手塚 智也(1) 上田西高
11位 4.14.39 小坂 悠太(2) 大町仁科台中
12位 4.16.63 利根川 裕雄:アルプスツール
13位 4.22.56 上田 桂悟(3) 松本国際高
予選 2組
1位 4.01.79 白川 友一:須坂市陸協
2位 4.02.07 牛山 純一:CITYRUNNER
3位 4.06.41 片桐 悠人(1) 長野日大高
4位 4.07.37 清水 龍斗(3) 伊那北高
5位 4.07.59 北原 崇志:EASTERS
6位 4.08.21 阿藤 紘己(3) 上田高
7位 4.09.07 依田 健汰(1) 上田西高
8位 4.09.73 清沢 創一:諏訪市陸協
9位 4.10.27 角銅 啓多(3) 信州大
10位 4.11.84 丸山 拓真(2) 長野日大高
11位 4.11.84 菅沼 直紘(3) 松本深志高
12位 4.14.19 野村 純也(3) 上田西高
13位 4.20.45 和田 輝(3) 松本国際高
決勝
1位 4.00.53 上原 雄大:サン工業
2位 4.01.93 片桐 悠人(1) 長野日大高
3位 4.03.25 牛山 純一:CITYRUNNER
4位 4.06.09 鈴木 稜哉(3) 諏訪二葉高
5位 4.06.22 阿藤 紘己(3) 上田高
6位 4.07.05 白川 友一:須坂市陸協
7位 4.07.13 金沢 拓則:諏訪市陸協
8位 4.07.13 木下 陽平(3) 上田西高
9位 4.10.06 北原 崇志:EASTERS
10位 4.11.83 三井 悦志(2) 長野日大高
11位 4.15.17 依田 健汰(1) 上田西高
決勝
1位 14.49.14 桃沢 大祐:サン工業
2位 14.52.75 牛山 純一:CITYRUNNER
3位 15.09.48 仁科 利弥:飯田市陸協
4位 15.28.59 高梨 良介:トーハツ
5位 15.30.94 伊藤 輝(3) 東海大附諏訪高
6位 15.31.77 早野 吉信:下伊那郡陸協
7位 15.34.56 金沢 拓則:諏訪市陸協
8位 15.43.76 原 謙二郎:飯田市陸協
9位 15.44.68 伊藤 洸介:飯田市陸協
10位 15.55.02 利根川 裕雄:アルプスツール
11位 16.07.42 白川 友一:須坂市陸協
12位 16.17.60 水野 裕司(2) 信州大
13位 16.19.35 佐藤 龍我(3) 上伊那農高
14位 16.23.30 三井 悦志(2) 長野日大高
決勝
1位 31.01.73 桃沢 大祐:サン工業
2位 31.35.78 大野 雄揮:長野市陸協
3位 31.47.47 牛山 純一:CITYRUNNER
4位 32.19.49 高梨 良介:トーハツ
5位 32.59.68 北沢 正親:コトヒラ工業
6位 33.13.27 野部 勇貴(3) 信州大
7位 33.39.81 佐藤 龍我(3) 上伊那農高
8位 33.43.74 矢野 大和(3) 上田西高
9位 33.53.98 西沢 紀元:昭和電工大町
10位 34.38.08 西沢 洋務:茅野市陸協
11位 34.57.16 羽川 英一:茅野市陸協
12位 35.22.33 友井 悠人:CITYRUNNER
13位 36.03.47 川島 翔太(3) 上田西高
14位 36.35.62 坪井 響己(3) 信州大
予選 1組 (0.6)
1位 15.01 倉石 大樹(3) 駿河台大
2位 15.09 横山 陽之(3) 信州大
3位 15.34 清水 泰志:ライフメッセージAC
4位 15.96 倉田 歩夢(2) 松商学園高
5位 16.03 宮沢 武流(1) 佐久長聖高
6位 16.29 雨宮 海斗(3) 諏訪二葉高
予選 2組 (3.0)
1位 14.76 中島 瑞樹(3) 慶大
2位 15.10 酒井 和馬(3) 上伊那農高
3位 15.50 越山 遥斗(2) 松本工高
4位 15.73 井出 純一朗(3) 諏訪清陵高
5位 16.21 北村 剣臣(2) 豊科高
6位 16.39 福元 聖矢(4) 信州大
7位 16.75 宮沢 喬佑(1) 諏訪清陵高
予選 3組 (2.1)
1位 14.16 古田 和彰:XEBIO
2位 15.16 小林 周平(1) 城西大
3位 15.29 東山 由輝:ライフメッセージAC
4位 15.39 小山 竜司(1) 東海大北海道
5位 15.68 渋谷 拓見(1) 国武大
6位 15.99 塚田 龍太朗(1) 信州大
7位 16.23 飯島 大陽(1) 佐久長聖高
8位 17.16 勝山 誠也(2) 須坂創成高
決勝 (0.7)
1位 14.56 中島 瑞樹(3) 慶大
2位 14.80 倉石 大樹(3) 駿河台大
3位 14.99 酒井 和馬(3) 上伊那農高
4位 15.04 小林 周平(1) 城西大
5位 15.11 横山 陽之(3) 信州大
6位 15.24 清水 泰志:ライフメッセージAC
7位 15.41 東山 由輝:ライフメッセージAC
予選 1組
1位 52.25 野村 健成(1) 東海大
2位 54.66 清水 泰志:ライフメッセージAC
3位 55.55 花形 駿介(2) 松本大
4位 55.98 倉田 歩夢(2) 松商学園高
5位 57.74 与川 夢翔(2) 上田西高
6位 58.46 一志 瑠衣斗(2) 松本国際高
7位 62.85 池田 直樹(3) 中野立志館高
予選 2組
1位 54.10 小林 航(4) 松本大
2位 54.59 熊谷 悟(1) 松本大
3位 56.60 山田 嵩大(3) 長野工高
4位 56.71 井原 晟斗(3) 松川高
5位 57.37 内山 力哉(1) 城西大
6位 59.68 加藤 優馬(3) 豊科高
7位 60.85 熊谷 憲:ターミガンズ長野AC
予選 3組
1位 53.68 小林 英和:ライフメッセージAC
2位 54.30 山内 一輝(3) 上伊那農高
3位 56.23 渡部 翔太(1) 松本大
4位 56.41 児玉 悠作(3) 市長野高
5位 58.22 堀込 碧(2) 小諸高
6位 59.01 伊藤 寛(3) 長野日大高
7位 59.39 石川 泰地(2) 野沢北高
予選 4組
1位 51.17 中野 直哉:飯田病院
2位 54.75 桜井 滉治(4) 東洋大
3位 56.63 洞沢 光(3) 大町岳陽高
4位 57.96 柳沢 優生(2) 松商学園高
5位 58.13 関 雄飛(2) 上伊那農高
決勝
1位 50.61 中野 直哉:飯田病院
2位 51.42 小林 英和:ライフメッセージAC
3位 52.68 小林 航(4) 松本大
4位 53.38 野村 健成(1) 東海大
5位 53.62 熊谷 悟(1) 松本大
6位 54.73 清水 泰志:ライフメッセージAC
7位 54.82 山内 一輝(3) 上伊那農高
8位 55.26 桜井 滉治(4) 東洋大
決勝
1位 9.17.40 宮入 一海:北佐久郡陸協
2位 9.33.34 割田 雄磨:長野市陸協
3位 9.34.70 小林 大亮(3) 東海大附諏訪高
4位 9.43.39 永井 慎也:コトヒラ工業
5位 9.45.37 水野 裕司(2) 信州大
6位 9.46.21 小山 琉弥(2) 上田西高
7位 9.51.35 石沢 由祐(2) 高崎経大
8位 9.51.39 上田 桂悟(3) 松本国際高
9位 9.51.98 木次 航太(3) 岩村田高
10位 10.40.59 辻野 智樹(4) 信州大
決勝
1位 20.41.01 石井 克弥(3) 慶大
2位 20.57.94 柳沢 優斗:トーハツ
3位 21.13.85 小林 亮太(2) 東海大附諏訪高
4位 21.47.13 竹内 佑介(3) 国士大
5位 22.07.87 遠藤 和也(4) 名城大
6位 22.19.25 鈴木 英司(3) 長野工高
7位 22.31.27 石井 慎也(3) 東海大附諏訪高
8位 22.32.14 皿井 泰光:セイコーエプソン
9位 22.43.85 塩入 洋弥(2) 長野工高
10位 23.27.96 井出 匡紀(2) 岩村田高
11位 23.34.34 甲田 基也(1) 福井工大
12位 23.49.21 大和田 悠太(3) 大町岳陽高
13位 24.16.39 高橋 響希(2) 上田西高
14位 24.44.26 塩島 和弥(2) 大町岳陽高
15位 26.14.14 那須野 寛生(3) 上伊那農高
予選 1組
1位 42.37ターミガンズ長野AC
2位 42.99長野工高
3位 43.25市長野高
4位 45.58長野裾花中
5位 47.21高遠高
予選 2組
1位 42.77豊科高
2位 42.88松本国際高
3位 43.53諏訪清陵高
4位 43.60大町岳陽高
5位 44.52諏訪実高
6位 46.12岩村田高
7位 46.64長野北部中
8位 48.17三郷中
予選 3組
1位 41.67ライフメッセージAC
2位 43.01諏訪二葉高
3位 43.15佐久長聖高
4位 43.46松川高
5位 44.92伊那北高
6位 46.09長野商高
7位 46.90塩尻広陵中
予選 4組
1位 41.76松商学園高
2位 44.60上伊那農高
3位 44.73安曇野堀金中
4位 45.08伊那弥生ケ丘高
5位 45.17上田西高
6位 45.54野沢南高
7位 45.61飯山高
8位 45.99駒ケ根赤穂中
決勝
1位 41.37ライフメッセージAC
2位 41.90松商学園高
3位 42.20ターミガンズ長野AC
4位 42.71長野工高
5位 42.97佐久長聖高
6位 43.02諏訪二葉高
7位 43.09松本国際高
8位 43.46豊科高
予選 1組
1位 3.21.09上伊那農高
2位 3.21.39大町岳陽高
3位 3.21.56松本大
4位 3.23.64諏訪二葉高
5位 3.24.54豊科高
6位 3.26.61松本国際高
7位 3.30.12岩村田高
8位 3.35.85下諏訪向陽高
9位 4.03.93高遠高
予選 2組
1位 3.21.77ライフメッセージAC
2位 3.23.67松川高
3位 3.25.90佐久長聖高
4位 3.26.48諏訪清陵高
5位 3.27.54木曽青峰高
6位 3.33.71伊那北高
7位 3.33.84安曇野堀金中
8位 3.44.74上田染谷丘高
9位 3.50.57野沢南高
予選 3組
1位 3.23.39松商学園高
2位 3.24.84長野工高
3位 3.26.17伊那弥生ケ丘高
4位 3.29.71赤穂高
5位 3.38.54飯山高
6位 3.38.73上田西高
7位 3.42.10長野商高
決勝
1位 3.14.44ライフメッセージAC
2位 3.16.75松本大
3位 3.22.09上伊那農高
4位 3.22.95大町岳陽高
5位 3.23.80松川高
6位 3.27.77松商学園高
7位 3.29.23諏訪二葉高
8位 3.30.85長野工高
決勝
1位 2.06 芋川 駿(4) 法大
2位 2.03 尾畑 元佳:ALKA
3位 2.00 宮坂 駿吾(2) 東京学芸大
4位 2.00 片平 大地:長野吉田AC
5位 1.95 小野 寛貴(2) 東海大北海道
5位 1.95 林 知彦:上伊那郡陸協
5位 1.95 丸山 拓哉(3) 松本大
8位 1.95 松沢 和也(3) 松本大
9位 1.90 大塚 樹也(3) 新潟医福大
9位 1.90 相沢 翼(3) 松本深志高
11位 1.90 宮入 太優(3) 松本国際高
12位 1.90 高田 幸之介(2) 松本県ケ丘高
13位 1.85 松島 稜之:ターミガンズ長野AC
14位 1.85 塚田 龍太朗(1) 信州大
15位 1.80 小山 敦司(1) 市長野高
15位 1.80 遠山 舜也(3) 岩村田高
17位 1.80 小口 伸太郎(3) 岡谷東部中
18位 1.80 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽高
19位 1.80 片瀬 賢斗(1) 松本県ケ丘高
決勝
1位 5.20 内山 朋也(2) 筑波大
2位 4.20 中山 蓮(3) 高遠高
3位 4.20 関 知大(4) 松本大
4位 4.10 恒川 直澄(2) 伊那北高
5位 4.10 篠原 航介(1) 信州大
6位 4.00 石坂 巽海(2) 中野立志館高
6位 4.00 有賀 玄太(3) 南箕輪中
8位 4.00 荒井 洋光:松本市陸協
9位 4.00 丸山 康生(2) 松本国際高
10位 4.00 藤沢 将大(3) 松本大
11位 4.00 清水 一馬(4) 信州大
12位 3.80 安部 桂史郎(2) 原中
13位 3.60 宮下 陽平(3) 田川高
14位 3.60 福元 聖矢(4) 信州大
15位 3.40 田中 滉人(2) 松本国際高
15位 3.40 北原 香音(1) 高遠高
決勝
1位 7.58 (1.3) 嶺村 鴻汰:富士通
2位 7.29 (2.6) 山浦 渓斗(3) 小諸高
3位 7.29 (0.4) 横地 彦人(2) 上武大
4位 7.22 (-0.2) 穂苅 康人(3) 松商学園高
5位 7.08 (-0.3) 佐藤 賢一:ライフメッセージAC
6位 7.05 (0.8) 小山 竜司(1) 東海大北海道
7位 6.99 (1.8) 松本 陸(3) 諏訪二葉高
8位 6.97 (3.3) 日向 一機(1) 信州大院
9位 6.88 (2.4) 神田 来夢(3) 松商学園高
10位 6.88 (-1.1) 上条 将吾:セイコーエプソン
11位 6.75 (1.8) 浅原 一煕(4) 諏訪東京理大
12位 6.70 (0.1) 原 惇也(1) 佐久長聖高
13位 6.69 (-0.4) 小野沢 達也(4) 松本大
14位 6.69 (1.5) 山本 祐己(2) 松商学園高
15位 6.67 (0.2) 山崎 大輝(4) 名古屋大
16位 6.65 (0.2) 名取 大輔(3) 東海大附諏訪高
17位 6.63 (1.0) 小池 哲平(2) 長野吉田高
18位 6.60 (0.2) 竹入 聡一郎(2) 筑波大
19位 6.55 (1.5) 原 泰三(2) 小諸高
20位 6.43 (-1.2) 浦野 快生(1) 伊那北高
21位 6.38 (0.1) 内堀 岳宏(1) 松本大
22位 6.38 (0.1) 杏 直樹(1) 松本大
23位 6.36 (0.6) 深沢 友昭(2) 松本大
24位 6.34 (1.3) 松原 聖将(3) 大町岳陽高
25位 6.27 (0.0) 村瀬 直希(4) 松本大
26位 6.22 (0.0) 戸沢 裕介:FIVETOOL
27位 6.15 (-0.9) 宮下 駿介(2) 丸子修学館高
28位 6.10 (1.4) 常田 龍輝(1) 市長野高
29位 6.09 (1.3) 山口 諒偲(1) 松本大
30位 6.01 (1.7) 吉沢 洸心(3) 中野立志館高
31位 5.77 (0.1) 井出 紋次郎(1) 小諸高
32位 5.35 (1.5) 礒野 巧巳(2) 市長野高
33位 4.84 (1.1) 柴本 遼河(2) 松本大
34位 4.72 (-1.9) 堀米 優兵(3) 中野立志館高
決勝
1位 15.73 (2.1) 石川 和義:長野吉田AC
2位 15.30 (3.2) 佐藤 賢一:ライフメッセージAC
3位 14.86 (1.5) 増子 良平(2) 中京大
4位 14.78 (0.0) 小野沢 達也(4) 松本大
5位 14.62 (1.6) 日向 一機(1) 信州大院
6位 14.40 (1.5) 井上 健次:長野日本無線
7位 14.39 (0.9) 金子 司:ターミガンズ長野AC
8位 14.09 (-0.2) 丸山 健一:FIVETOOL
9位 13.77 (0.1) 内堀 岳宏(1) 松本大
10位 13.61 (1.3) 山本 祐己(2) 松商学園高
11位 13.56 (0.3) 須甲 寛大(3) 須坂高
12位 13.43 (-1.2) 小池 哲平(2) 長野吉田高
13位 13.41 (2.0) 長田 佑麻(3) 諏訪東京理大
14位 13.39 (2.7) 内山 裕智(2) 駿河台大
15位 13.35 (1.3) 大島 卓仁(1) 信州大院
16位 12.95 (0.4) 山口 諒偲(1) 松本大
17位 12.82 (1.2) 森田 捷斗(2) 松代高
18位 12.41 (1.3) 吉沢 洸心(3) 中野立志館高
決勝
1位 15.26 米倉 朋輝(3) 新潟医福大
2位 11.75 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
3位 11.72 金子 周平(3) 松本工高
4位 11.27 岩佐 捺伽(3) 信州大
5位 11.24 友田 利男:下伊那郡陸協
6位 10.97 高橋 理人(2) 須坂創成高
7位 10.71 竹内 恒平(2) 松本工高
8位 10.30 倉田 優希(3) 高遠高
9位 9.88 近沢 健太(3) 信州大
決勝
1位 43.25 奥垣内 崇史(1) 東海大
2位 42.04 北村 将也(2) 同志社大
3位 41.82 米倉 朋輝(3) 新潟医福大
4位 41.30 大庭 達也:NFT
5位 37.81 小林 篤央(3) 上田高
6位 35.79 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
7位 34.09 宮沢 利将:セイコーエプソン
8位 33.91 赤尾 聡良(2) 上田染谷丘高
9位 31.88 丸山 貴由人(4) 松本大
10位 31.22 山本 真光人(2) 愛知学大
11位 31.00 橋沢 昂駿:飯水陸協
12位 30.55 小林 翔一(2) 須坂創成高
13位 29.19 草間 拓海(2) 信州大
14位 27.02 竹内 恒平(2) 松本工高
15位 26.05 池上 大希(2) 松本工高
決勝
1位 55.72 神田 郁実:長野市陸協
2位 45.81 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
3位 43.77 萩原 倖司(3) 梓川高
4位 42.16 山田 勇里(2) 梓川高
5位 40.61 末元 昂成(3) 阿南高
6位 38.49 井浦 椋介(2) 須坂創成高
7位 38.13 井浦 直紀:須坂市陸協
8位 34.51 後藤 翔(3) 明科高
9位 31.56 小林 和夫:上伊那郡陸協
10位 30.41 野中 優海(3) 松本県ケ丘高
決勝
1位 66.52 岩崎 まお(3) 新潟医福大
2位 66.36 村松 卓哉:NFT
3位 62.35 宮沢 研人(3) 筑波大
4位 60.64 中野 龍星(3) 松本県ケ丘高
5位 60.19 小川 健太(4) 東経大
6位 57.92 矢ケ崎 奨:NFT
7位 54.06 長崎 大吾(3) 国武大
8位 52.69 小泉 陸人(2) 野沢南高
9位 51.80 友田 利男:下伊那郡陸協
10位 51.21 西牧 廉(3) 松本工高
11位 50.77 藤川 想詩(1) 信州大
12位 50.58 宮沢 優斗(1) 山梨学大
13位 48.74 石山 丈(2) 長野日大高
14位 48.45 千葉 俊紀(3) 須坂高
15位 47.89 平野 雄大(3) 梓川高
16位 46.08 長尾 渓(3) 松本工高
17位 45.96 松永 春樹:長野吉田AC
18位 44.92 倉田 優希(3) 高遠高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.59 北岡 依生希(1) 東海大附諏訪高
2位 12.62 友田 有紀(2) 松商学園高
3位 12.64 今井 希生(3) 東海大附諏訪高
4位 12.75 青柳 里央(1) 松本大
5位 12.94 長村 紋:with
6位 13.23 田中 凛(3) 駒ケ根赤穂中
7位 13.27 大塚 七星(2) 野沢南高
8位 13.29 三沢 百佳(2) 松本開成中
予選 2組 (-0.9)
1位 12.50 深沢 あまね(1) 佐久長聖高
2位 12.70 金田 華実(3) 富山大
3位 12.73 比田井 凛(3) 望月AC
4位 12.94 牧元 美沙(2) 松本大
5位 13.10 清水 華乃(2) 上伊那農高
6位 13.14 宮下 真弥(2) 飯田高
7位 13.32 丸山 来美(1) 松本国際高
予選 3組 (2.2)
1位 12.45 宮沢 希(1) 立命大
2位 12.53 唐沢 花実(2) 市長野高
3位 12.69 藤本 遥(1) 飯田高
4位 12.77 春日 佑月(3) 長野日大高
5位 12.85 熊谷 香織:ターミガンズ長野AC
6位 12.88 一由 恵利佳(3) 長野日大高
7位 13.07 松本 恵実(2) 安曇野堀金中
8位 13.28 伏見 怜奈(1) 松商学園高
予選 4組 (1.4)
1位 12.27 田村 有利奈(2) 岐阜経大
2位 12.52 綿貫 寧(1) 市長野高
3位 12.53 滝沢 祐未:with
4位 12.74 前田 望乃花(1) 佐久長聖高
5位 12.78 中津 晴葉(1) 佐久長聖高
6位 13.17 今村 詩乃(2) 松川高
7位 13.20 宮坂 育(2) 諏訪二葉高
予選 5組 (2.0)
1位 12.19 宮沢 歩(3) 諏訪二葉高
2位 12.34 田村 純菜(2) 市長野高
3位 12.78 高藤 世那(3) 長野犀陵中
4位 12.86 斎藤 雅(3) 豊科高
5位 12.87 徳竹 美友(3) 東海大附諏訪高
6位 13.03 中村 夢見子(2) 木曽青峰高
7位 13.25 小堀 ほたる:信州大医学部
決勝 (0.8)
1位 12.22 宮沢 歩(3) 諏訪二葉高
2位 12.26 田村 有利奈(2) 岐阜経大
3位 12.36 田村 純菜(2) 市長野高
4位 12.49 北岡 依生希(1) 東海大附諏訪高
5位 12.57 綿貫 寧(1) 市長野高
6位 13.58 宮沢 希(1) 立命大
予選 1組 (-0.9)
1位 25.07 臼井 美紅(1) 新潟医福大
2位 25.28 友田 有紀(2) 松商学園高
3位 25.85 永原 朱夏(3) 市長野高
4位 26.09 下田 花菜(2) 長野日大高
5位 26.43 丸山 来美(1) 松本国際高
6位 26.76 小池 愛美(3) 長野犀陵中
7位 26.78 徳竹 美友(3) 東海大附諏訪高
8位 27.30 天野 悠美(3) 下諏訪向陽高
予選 2組 (-0.1)
1位 25.02 田村 純菜(2) 市長野高
2位 25.25 樋口 虹夏(2) 松商学園高
3位 25.55 金田 華実(3) 富山大
4位 25.69 今井 希生(3) 東海大附諏訪高
5位 25.76 長村 紋:with
6位 26.72 一由 恵利佳(3) 長野日大高
7位 26.81 小堀 ほたる:信州大医学部
予選 3組 (1.4)
1位 25.40 唐沢 花実(2) 市長野高
2位 25.71 深沢 あまね(1) 佐久長聖高
3位 25.89 加藤 詩萌:ライフメッセージAC
4位 26.12 内川 未久(2) 松商学園高
5位 26.19 斎藤 雅(3) 豊科高
6位 26.26 春日 佑月(3) 長野日大高
7位 26.71 中原 希空(3) 伊那春富中
8位 27.11 小林 叶音(3) 東海大附諏訪高
9位 27.64 南沢 胡桃(1) 長野商高
予選 4組 (0.6)
1位 25.68 前田 望乃花(1) 佐久長聖高
2位 25.91 藤本 遥(1) 飯田高
3位 26.59 清水 華乃(2) 上伊那農高
4位 26.91 小林 舞香(1) 東海大附諏訪高
5位 27.54 伊藤 百合菜(1) 松商学園高
決勝 (0.0)
1位 24.91 田村 純菜(2) 市長野高
2位 24.92 臼井 美紅(1) 新潟医福大
3位 25.23 唐沢 花実(2) 市長野高
4位 25.32 樋口 虹夏(2) 松商学園高
5位 25.39 友田 有紀(2) 松商学園高
6位 25.60 前田 望乃花(1) 佐久長聖高
7位 25.72 今井 希生(3) 東海大附諏訪高
8位 25.74 金田 華実(3) 富山大
予選 1組
1位 58.93 井出 凛生(2) 岩村田高
2位 59.03 戸田 麻由(4) 国武大
3位 59.35 臼井 美紅(1) 新潟医福大
4位 60.62 小林 舞香(1) 東海大附諏訪高
5位 60.99 野口 沙彩(2) 豊科高
6位 61.21 深沢 由惟(3) 松商学園高
7位 61.54 横須賀 玲奈(2) 佐久長聖高
予選 2組
1位 57.90 川端 涼夏:松本土建
2位 58.97 村松 広捺:with
3位 60.56 小林 叶音(3) 東海大附諏訪高
4位 62.73 小林 紗耶加(3) 上伊那農高
5位 62.99 木田 沙耶(2) 松本大
予選 3組
1位 57.86 樋口 虹夏(2) 松商学園高
2位 58.24 金森 佑奈(3) 伊那北高
3位 60.39 児玉 奈美(2) 松本大
4位 60.90 加藤 こころ(2) 上伊那農高
5位 61.88 小堀 ほたる:信州大医学部
6位 61.97 天野 悠美(3) 下諏訪向陽高
7位 63.24 掛川 莉里(2) 佐久長聖高
予選 4組
1位 59.50 加藤 詩萌:ライフメッセージAC
2位 60.00 下田 花菜(2) 長野日大高
3位 61.91 酒井 菜々美(3) 上田染谷丘高
4位 63.25 大塚 七星(2) 野沢南高
5位 63.51 山崎 璃央(1) 東京学芸大
決勝
1位 55.81 川端 涼夏:松本土建
2位 58.18 金森 佑奈(3) 伊那北高
3位 59.21 加藤 詩萌:ライフメッセージAC
4位 59.50 臼井 美紅(1) 新潟医福大
5位 59.98 井出 凛生(2) 岩村田高
6位 60.29 村松 広捺:with
7位 62.86 樋口 虹夏(2) 松商学園高
8位 63.78 戸田 麻由(4) 国武大
予選 1組
1位 2.15.34 藤岡 緩奈(3) 東海大附諏訪高
2位 2.21.27 阿部 真奈美(3) 富士見中
3位 2.21.55 竹岡 紗代(3) 安曇野堀金中
4位 2.24.05 松下 輝来(2) 大町仁科台中
5位 2.24.90 和田 真菜(2) 長野西高
6位 2.30.40 市川 笑花(2) 佐久野沢中
7位 2.35.47 山田 葵香(1) 長野東高
8位 2.36.59 土屋 槻里子(2) 長野商高
予選 2組
1位 2.20.57 内山 実音(2) 長野日大高
2位 2.22.48 川口 ののは(3) 富士見中
3位 2.22.54 井出 凛生(2) 岩村田高
4位 2.25.86 瀬戸 郁美(1) 伊那西高
5位 2.26.72 橋詰 史歩(1) 上田六中
6位 2.33.41 岩村 有紀(2) 市長野高
7位 2.40.02 中林 知紗(3) 伊那北高
8位 2.41.54 田中 愛珠(1) 須坂高
予選 3組
1位 2.21.11 小宮山 悠(3) 順大
2位 2.21.23 上条 麻奈(3) 東北大
3位 2.21.40 宮沢 美裕(2) 長野日大高
4位 2.26.10 山田 好恵(2) 松商学園高
5位 2.26.12 横須賀 玲奈(2) 佐久長聖高
6位 2.31.29 真柴 萌菜(2) 伊那春富中
7位 2.32.51 宮沢 紅葉(2) 辰野高
8位 2.34.18 真野 ひな帆(2) 松本県ケ丘高
決勝
1位 2.12.28 藤岡 緩奈(3) 東海大附諏訪高
2位 2.14.05 上条 麻奈(3) 東北大
3位 2.16.08 小宮山 悠(3) 順大
4位 2.17.36 内山 実音(2) 長野日大高
5位 2.21.39 阿部 真奈美(3) 富士見中
6位 2.21.63 竹岡 紗代(3) 安曇野堀金中
7位 2.22.02 宮沢 美裕(2) 長野日大高
8位 2.25.96 川口 ののは(3) 富士見中
予選 1組
1位 4.39.52 高安 結衣(3) 長野東高
2位 4.39.80 中村 朱里(3) 長野東高
3位 4.40.23 五味 叶花(1) 長野東高
4位 4.44.08 佐藤 悠花(2) 下伊那松川中
5位 4.48.67 守屋 有彩(2) 伊那春富中
6位 4.51.14 筒井 心葉(2) 飯田高陵中
7位 4.53.24 阿部 真奈美(3) 富士見中
8位 4.55.66 長見 京華(3) 東海大附諏訪高
9位 5.00.25 北沢 向日葵(2) 長野日大高
10位 5.03.88 桜井 菜緒(2) 名古屋学院大
11位 5.05.66 大槻 美亜(2) 東海大附諏訪高
12位 5.07.52 阿部 優杏(2) 木島平中
13位 5.20.24 小林 心渚(1) 茅野長峰中
予選 2組
1位 4.28.79 高松 いずみ(2) 長野東高
2位 4.30.16 小原 茉莉(2) 長野東高
3位 4.44.80 千葉 麻里子(1) 飯田高
4位 4.49.30 杉村 奈津穂(3) 松本県ケ丘高
5位 4.52.49 上条 麻奈(3) 東北大
6位 4.52.96 川口 ののは(3) 富士見中
7位 4.55.45 小宮山 悠(3) 順大
8位 4.56.11 小合 沙季(4) 新潟医福大
9位 4.56.26 平出 藍未(2) 諏訪二葉高
10位 5.01.35 瀬戸 郁美(1) 伊那西高
11位 5.04.32 峰岸 羽那(2) 長野三陽中
12位 5.09.80 山崎 吏桜(1) 木島平中
13位 5.14.07 碓氷 真子(2) 野沢北高
14位 5.25.03 森 ほのか(3) 伊那春富中
決勝
1位 4.27.43 高松 いずみ(2) 長野東高
2位 4.32.03 高安 結衣(3) 長野東高
3位 4.32.88 中村 朱里(3) 長野東高
4位 4.33.36 小原 茉莉(2) 長野東高
5位 4.42.01 上条 麻奈(3) 東北大
6位 4.42.82 千葉 麻里子(1) 飯田高
7位 4.43.17 五味 叶花(1) 長野東高
8位 4.43.84 筒井 心葉(2) 飯田高陵中
9位 4.47.96 守屋 有彩(2) 伊那春富中
10位 4.48.49 川口 ののは(3) 富士見中
11位 4.50.36 杉村 奈津穂(3) 松本県ケ丘高
12位 4.57.83 佐藤 悠花(2) 下伊那松川中
決勝
1位 10.14.92 和田 帆香(2) 長野東高
2位 10.19.77 杉村 奈津穂(3) 松本県ケ丘高
3位 10.21.35 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉高
4位 10.30.45 平出 藍未(2) 諏訪二葉高
5位 10.36.06 和田 美紗妃(2) 長野東高
6位 10.38.70 堀内 あかり(2) 長野日大高
7位 10.40.43 飯嶋 華央(3) 松商学園高
8位 10.40.53 大槻 美亜(2) 東海大附諏訪高
9位 11.09.89 北原 千菜(2) 長野東高
予選 1組 (1.1)
1位 14.73 宮沢 希(1) 立命大
2位 15.61 柳沢 結月(1) 松本国際高
3位 16.10 土屋 みやび(3) 上田西高
4位 16.42 鈴木 菜々花(3) 下諏訪向陽高
5位 17.11 高木 陽香(2) 松本県ケ丘高
6位 17.21 米山 野乃佳(2) 佐久長聖高
予選 2組 (2.0)
1位 14.98 秋元 南乃(3) 市長野高
2位 15.07 麻原 優花(2) 松本国際高
3位 15.29 塚田 菜々(1) 佐久長聖高
4位 16.46 吉川 円香(1) 諏訪清陵高
5位 16.62 小林 尚美(3) 諏訪実高
6位 16.67 鈴木 陽世梨(2) 木曽青峰高
7位 17.10 内山 彩夏(2) 長野日大高
予選 3組 (2.4)
1位 14.57 中津 晴葉(1) 佐久長聖高
2位 15.27 永原 朱夏(3) 市長野高
3位 15.50 中島 瑠衣(3) 諏訪二葉高
4位 15.51 中沢 久美:with
5位 16.20 池野 佳帆(1) 飯田高
6位 16.32 上条 のあ(3) 松本県ケ丘高
決勝 (-0.2)
1位 14.62 宮沢 希(1) 立命大
2位 14.93 中津 晴葉(1) 佐久長聖高
3位 15.00 秋元 南乃(3) 市長野高
4位 15.19 永原 朱夏(3) 市長野高
5位 15.25 麻原 優花(2) 松本国際高
6位 15.35 塚田 菜々(1) 佐久長聖高
7位 15.62 中島 瑠衣(3) 諏訪二葉高
8位 16.02 柳沢 結月(1) 松本国際高
予選 1組
1位 62.80 川端 涼夏:松本土建
2位 66.25 中島 瑠衣(3) 諏訪二葉高
3位 69.84 柳沢 結月(1) 松本国際高
4位 71.41 林 知世(2) 岡谷南高
5位 71.71 加部 菜花(3) 野沢南高
予選 2組
1位 65.19 本田 媛海(1) 信州大
2位 65.45 林 千尋(2) 上伊那農高
3位 66.57 高橋 うらら(1) 駿河台大
4位 68.53 小林 あゆみ(2) 松本国際高
5位 69.51 内山 彩夏(2) 長野日大高
6位 72.20 淀 日南子(2) 市長野高
7位 72.80 三浦 元海(2) 野沢北高
予選 3組
1位 61.17 南沢 明音(3) 松本大
2位 62.64 金森 佑奈(3) 伊那北高
3位 68.14 斎藤 あやみ(3) 市長野高
4位 70.56 宮下 華乃(1) 長野吉田高
5位 70.78 高木 陽香(2) 松本県ケ丘高
決勝
1位 59.11 川端 涼夏:松本土建
2位 60.26 南沢 明音(3) 松本大
3位 62.64 金森 佑奈(3) 伊那北高
4位 65.16 本田 媛海(1) 信州大
5位 65.61 林 千尋(2) 上伊那農高
6位 66.15 中島 瑠衣(3) 諏訪二葉高
7位 68.65 斎藤 あやみ(3) 市長野高
決勝
1位 8.03.27 笹古 幸穂(3) 伊那西高
2位 8.24.10 佐々木 夏海(1) 伊那西高
3位 8.44.14 青木 弥佳(1) 松本大
決勝
1位 23.42.90 落合 早峰(3) 東海大附諏訪高
2位 26.14.29 平沢 優佳(3) 松川高
3位 26.59.53 畑野 実優(2) 松本国際高
4位 27.53.99 青山 真子(4) 信州大
5位 28.31.41 中藤 夏葵(2) 松本国際高
6位 29.32.22 塚田 絢子(2) 上田染谷丘高
7位 31.35.44 山崎 心優(2) 長野東高
予選 1組
1位 48.39東海大附諏訪高
2位 48.90with
3位 50.44飯田高
4位 51.86安曇野堀金中
5位 52.54長野裾花中
6位 53.66岩村田高
予選 2組
1位 49.31長野日大高
2位 49.51松商学園高
3位 51.38豊科高
4位 51.56信州大
5位 51.68松本県ケ丘高
6位 53.69三郷中
7位 55.34長野西高
予選 3組
1位 49.23諏訪二葉高
2位 51.49松川高
3位 51.79文化学園長野高
4位 53.43大町岳陽高
5位 53.91長野吉田高
6位 54.79松本大
7位 58.22小諸高
予選 4組
1位 48.50佐久長聖高
2位 50.03松本国際高
3位 50.26伊那春富中
4位 50.30軽井沢A&AC
5位 52.81木曽青峰高
6位 53.01長野商高
7位 53.39伊那北高
予選 5組
1位 47.94市長野高
2位 49.99坂城中
3位 50.55上伊那農高
4位 51.58駒ケ根赤穂中
5位 53.09下諏訪向陽高
6位 57.12野沢南高
決勝
1位 47.79市長野高
2位 48.31佐久長聖高
3位 48.51東海大附諏訪高
4位 49.44長野日大高
5位 49.93諏訪二葉高
6位 50.01松商学園高
7位 50.74坂城中
8位 57.16with
予選 1組
1位 4.00.24松本大
2位 4.03.48上伊那農高
3位 4.11.41市長野高
4位 4.21.57木曽青峰高
5位 4.21.93下諏訪向陽高
6位 4.22.53大町岳陽高
7位 4.30.14伊那西高
8位 4.53.03三郷中
予選 2組
1位 4.07.74松商学園高
2位 4.07.91松川高
3位 4.10.01松本国際高
4位 4.20.42松本県ケ丘高
5位 4.23.48岩村田高
6位 4.32.80長野西高
7位 4.38.81野沢南高
予選 3組
1位 3.59.51東海大附諏訪高
2位 4.04.77佐久長聖高
3位 4.12.30文化学園長野高
4位 4.22.32上田染谷丘高
5位 4.24.87長野吉田高
6位 4.39.93上田西高
決勝
1位 3.57.97松本大
2位 3.58.72東海大附諏訪高
3位 4.04.68佐久長聖高
4位 4.06.88上伊那農高
5位 4.07.74松川高
6位 4.11.45松商学園高
7位 4.14.35市長野高
8位 4.24.19松本国際高
決勝
1位 1.72 小野 美紗(4) 日女体大
2位 1.69 片平 真理子:長野吉田AC
3位 1.60 小林 弓珠(3) 中野南宮中
4位 1.55 市村 彩美(3) 軽井沢A&AC
5位 1.55 土屋 ほのか(3) 軽井沢A&AC
6位 1.55 桜井 裕梨(3) 野沢北高
7位 1.50 塩原 美里(3) 松本県ケ丘高
7位 1.50 長田 美羽(1) 諏訪清陵高
9位 1.50 宮崎 愛美(3) 長野東部中
10位 1.50 栗林 月碧(3) 中野南宮中
11位 1.50 今井 歌乃(2) 伊那弥生ケ丘高
12位 1.45 今牧 未颯(3) 松本山辺中
12位 1.45 翠川 明日香(2) 丸子修学館高
14位 1.45 田村 明日香(1) 諏訪清陵高
14位 1.45 坂根 樺音(1) 野沢北高
14位 1.45 岡田 朋佳(1) 市長野高
17位 1.45 中島 花梨(1) 市長野高
決勝
1位 3.50 原 裕美佳(4) 清和大
2位 3.40 北村 美結(3) 長野工高
3位 3.30 小林 奏(1) 日女体大
4位 3.00 小林 由依(1) 下諏訪向陽高
5位 2.90 岩下 栞(3) 上田五中
6位 2.70 田中 愛(2) 松本国際高
6位 2.70 小板橋 茉由(3) 原中
8位 2.50 有田 芽生(2) 松本深志高
8位 2.50 諸星 美璃(3) 軽井沢A&AC
10位 2.50 谷川 慧佳(2) 松本山辺中
11位 2.50 清水 愛奈(2) 高遠高
12位 2.50 川上 実咲(3) 松本山辺中
13位 2.30 北沢 咲希(2) 上田五中
13位 2.30 鵜飼 めぐみ(2) 原中
13位 2.30 八城 かすみ(3) 原中
13位 2.30 岡田 莉歩(1) 軽井沢A&AC
13位 2.30 偆道 心々美(2) 原中
18位 2.30 川嶋 成美(3) 岡谷東部中
19位 2.30 森 奈乃佳(1) 長野工高
20位 2.10 伊藤 花純(2) 上田一中
20位 2.10 松田 ゆうか(3) 常盤中
22位 2.10 児島 里奈(2) 松本山辺中
22位 2.10 松沢 優衣(2) 三郷中
決勝
1位 5.74 (1.5) 宮沢 歩(3) 諏訪二葉高
2位 5.57 (-0.3) 西村 千明(3) 東京学芸大
3位 5.55 (0.5) 長沢 妙(2) 信州大
4位 5.36 (1.7) 牧内 愛実(2) 坂城中
5位 5.24 (0.2) 鈴木 陽世梨(2) 木曽青峰高
6位 5.24 (0.0) 田村 純菜(2) 市長野高
7位 5.17 (-0.6) 田中 愛(2) 松本国際高
8位 5.16 (0.6) 小林 千紘(3) 茅野長峰中
9位 5.14 (1.0) 宮下 留花(2) 坂城中
10位 5.14 (0.0) 太田 杏優(1) 武庫川女大
11位 5.14 (0.8) 宮沢 香音(1) 下伊那農高
12位 5.13 (-0.6) 荻原 希乃愛(2) 軽井沢A&AC
13位 5.11 (0.9) 長谷尾 彩華(2) 大町岳陽高
14位 5.11 (0.6) 児玉 菜緒(2) 上田高
15位 5.11 (0.1) 北岡 依生希(1) 東海大附諏訪高
16位 5.11 (1.2) 根橋 佑奈(3) 長野日大高
17位 5.10 (0.3) 清水 思(3) 上田染谷丘高
18位 5.09 (2.8) 橋本 真理子(1) 長野大
19位 5.05 (-0.1) 北原 小遥(3) 伊那春富中
20位 5.04 (2.7) 唐沢 純夏(2) 上伊那農高
21位 5.03 (2.4) 加藤 ほのか(2) 上伊那農高
22位 4.99 (-1.1) 大森 里香(2) 軽井沢A&AC
23位 4.97 (0.8) 常田 麻奈(3) 長野日大高
24位 4.94 (3.5) 長田 鼓美(1) 伊那北高
25位 4.92 (-1.4) 比田井 凛(3) 望月AC
26位 4.92 (-1.8) 宮原 凛成(2) 坂城中
27位 4.91 (0.0) 佐伯 三葉(3) 軽井沢A&AC
28位 4.87 (1.7) 兼松 わか菜(2) 長野日大高
29位 4.86 (3.5) 百瀬 果奈(2) 伊那北高
30位 4.82 (2.5) 中村 来央(3) 長野犀陵中
31位 4.79 (0.8) 富山 萌衣(2) 坂城中
32位 4.78 (-0.3) 宮入 響(2) 長野日大高
33位 4.74 (2.0) 吉村 葵(1) 岡谷東高
34位 4.70 (1.1) 武田 真奈(2) 長野商高
35位 4.61 (-0.5) 伊藤 絵夢(3) 諏訪実高
36位 4.39 (0.4) 小林 涼美(2) 飯山高
決勝
1位 12.18 (1.1) 宮沢 歩(3) 諏訪二葉高
2位 11.08 (0.2) 塩原 美里(3) 松本県ケ丘高
3位 10.71 (3.1) 西沢 香:ターミガンズ長野AC
4位 10.64 (3.4) 根橋 佑奈(3) 長野日大高
5位 10.61 (-0.3) 木田 沙耶(2) 松本大
6位 10.60 (3.0) 伊藤 絵夢(3) 諏訪実高
7位 10.53 (1.4) 橋本 真理子(1) 長野大
8位 10.49 (-0.6) 小林 涼美(2) 飯山高
9位 10.38 (2.4) 常田 麻奈(3) 長野日大高
10位 10.36 (0.9) 伊東 海菜美(3) 上田千曲高
11位 10.23 (0.3) 兼松 わか菜(2) 長野日大高
12位 10.19 (0.4) 山岸 萌香(2) 飯山高
13位 10.17 (1.7) 宮沢 香音(1) 下伊那農高
14位 10.13 (0.0) 栗空 亜沙美(3) 信州大
15位 10.10 (-0.2) 金箱 ちひろ(3) 上田東高
16位 10.08 (1.2) 栗空 実穂(3) 木曽青峰高
17位 10.05 (4.1) 唐沢 純夏(2) 上伊那農高
18位 9.66 (2.8) 柳沢 風夏(3) 松代高
決勝
1位 11.80 佐藤 芹香(3) 東女体大
2位 11.26 小林 弥希(2) 松商学園高
3位 11.13 臼井 華(2) 更級農高
4位 11.11 巾 こと美(3) 木曽青峰高
5位 10.76 滋田 祐希(1) 松本大
6位 10.65 溝口 佳歩(2) 佐久長聖高
7位 9.97 岩下 早紀(2) 松本大
8位 9.67 田近 嵯季(1) 木曽青峰高
9位 8.36 酒井 美咲(2) 丸子修学館高
10位 7.84 林 歩実(1) 諏訪清陵高
11位 7.67 安達 朋笑(3) 上田五中
決勝
1位 36.45 新津 まり菜(4) 信州大
2位 35.88 小林 幸音(2) 飯山高
3位 35.32 溝口 佳歩(2) 佐久長聖高
4位 34.18 小平 美来(3) 野沢南高
5位 31.29 丸山 香奈恵(2) 大町岳陽高
6位 31.27 荒井 葵凪(1) 松本大
7位 28.50 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高
8位 28.14 滋田 祐希(1) 松本大
9位 27.94 井川 遥菜(2) 信州大
10位 27.50 酒井 美咲(2) 丸子修学館高
11位 25.98 岩下 早紀(2) 松本大
12位 24.45 田近 嵯季(1) 木曽青峰高
13位 24.38 沢崎 恵未:信州大医学部
14位 22.82 石田 桃香(3) 長野西高
決勝
1位 54.28 中島 未歩:八幡屋礒五郎
2位 49.09 佐藤 芹香(3) 東女体大
3位 39.91 荒井 葵凪(1) 松本大
4位 38.88 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高
5位 35.96 渡利 美穂(2) 更級農高
6位 34.44 菅原 愛星(2) 梓川高
7位 31.12 竹内 つむぎ(2) 須坂高
8位 24.98 神頭 那奈(2) 長野西高
9位 23.77 石井 愛音(2) 松本国際高
10位 22.53 井川 遥菜(2) 信州大
決勝
1位 52.60 井口 華穂(1) 新潟医福大
2位 46.16 湯本 珠実(1) 新潟医福大
3位 42.70 北野 緋菜(3) 阿南高
4位 41.46 太田 杏優(1) 武庫川女大
5位 40.50 小林 弥希(2) 松商学園高
6位 39.02 松本 優花(2) 更級農高
7位 38.81 犬飼 楓(2) 小諸高
8位 38.25 小野塚 未夏(3) 信州大
9位 33.70 清水 思(3) 上田染谷丘高
10位 30.87 横田 瑞希(3) 松代高
11位 30.75 山田 真菜(2) 長野日大高
12位 29.97 林 実玲(2) 野沢北高
13位 29.72 小松 葉月(2) 赤穂高
14位 29.65 荒井 葵凪(1) 松本大
15位 29.56 横田 和沙(2) 松代高
16位 29.08 小林 詩織(3) 長野西高
17位 28.67 原野 茉優(2) 小諸高
18位 27.35 下平 愛恵(1) 飯田風越高