Loading...

データ取得中...

速報 福島県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、福島県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

福島県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 10.82 小倉 亮介:東邦銀行
2位 10.84 土屋 和輝(2) 新潟医療福祉大
3位 10.86 松本 充広(3) 郡山東高
4位 11.02 佐藤 龍介(2) 福島成蹊高
5位 11.29 佐藤 敏己(4) 仙台大
6位 11.56 阿部 拓斗(1) 作新学院大
7位 11.67 岡田 航青(3) ふたば未来高
8位 11.87 佐藤 亮太朗(2) 仙台大
予選 2組 (0.2)
1位 10.83 千葉 琉生(3) 会津工高
2位 10.86 熊谷 慎太(4) 東北学大
3位 10.96 佐藤 一樹(3) 郡山高
4位 10.99 志賀 理望(2) 福島高
5位 11.42 五十嵐 大己(2) 橘高
6位 11.73 横山 竜巳(3) ふたば未来高
予選 3組 (0.3)
1位 10.75 秋山 優希(3) 日大東北高
2位 11.03 高橋 亨弥(3) 東北学大
3位 11.17 倉戸 恵吾:会津オリンパス
4位 11.23 三瓶 茉紘(1) 駿河台大
5位 11.29 品川 太郎:いわき陸協
6位 11.40 武藤 燎平(2) 会津高
7位 11.75 五十嵐 雅記(4) 中京大
8位 12.22 瀧澤 玲苑(2) 小高産業技術高
予選 4組 (0.7)
1位 10.89 在原 駆:大東文化大陸上同好会
2位 11.03 渡邊 悠(2) 会津工高
3位 11.11 齋藤 茉広:県北陸協
4位 11.14 関根 響(3) 東北学大
5位 11.23 佐藤 大夢(3) 福島成蹊高
6位 11.23 髙久 勇斗(2) 安積高
7位 11.48 根本 和希(3) 東北学大
8位 11.54 佐藤 七沖(2) 福島高
予選 5組 (0.1)
1位 11.18 鈴木 裕貴(1) 秀明大
2位 11.20 田中 露衣(2) 日大東北高
3位 11.20 橋爪 周平(1) 国士舘大
4位 11.32 佐藤 玲緒(2) 安達高
5位 11.43 宗像 善也(4) 慶應義塾大
予選 6組 (-0.1)
1位 10.95 渡部 航平(1) 作新学院大
2位 10.97 石田 健人(3) 日大東北高
3位 10.99 二瓶 陽太(3) 日大東北高
4位 11.05 渡邊 雄斗(3) 郡山商高
5位 11.06 高萩 翔大(2) いわき光洋高
6位 11.31 正岡 大空(3) 平工高
7位 11.32 井上 岳(2) 平工高
8位 11.64 長尾 拓海(2) 会津工高
予選 7組 (-0.1)
1位 11.00 深堀 凌太(4) 仙台大
2位 11.05 阿子島 雄大(3) 平工高
3位 11.12 秋山 宗大:会津陸協
4位 11.13 藤田 優斗(2) 仙台大
5位 11.17 齋藤 陸(2) 橘高
6位 11.29 遠藤 佳祐(2) 郡山商高
7位 11.34 長谷 ポンパット(3) 白河旭高
8位 11.41 吉井 悠真:JAWS
準決勝 1組 (0.0)
1位 10.62 秋山 優希(3) 日大東北高
2位 10.93 深堀 凌太(4) 仙台大
3位 11.02 渡邊 悠(2) 会津工高
4位 11.02 齋藤 茉広:県北陸協
5位 11.07 秋山 宗大:会津陸協
6位 11.09 阿子島雄大(3) 平工高
7位 11.09 渡邊 雄斗(3) 郡山商高
8位 11.18 鈴木 裕貴(1) 秀明大
準決勝 2組 (0.9)
1位 10.78 在原 駆:大東文化大陸上同好会
2位 10.81 千葉 琉生(3) 会津工高
3位 10.81 松本 充広(3) 郡山東高
4位 10.95 石田 健人(3) 日大東北高
5位 11.01 志賀 理望(2) 福島高
5位 11.01 佐藤 一樹(3) 郡山高
7位 11.04 橋爪 周平(1) 国士舘大
準決勝 3組 (1.6)
1位 10.74 土屋 和輝(2) 新潟医療福祉大
2位 10.88 小倉 亮介:東邦銀行
3位 10.92 渡部 航平(1) 作新学院大
4位 10.99 佐藤 龍介(2) 福島成蹊高
5位 11.01 二瓶 陽太(3) 日大東北高
6位 11.07 高橋 亨弥(3) 東北学大
7位 11.20 田中 露衣(2) 日大東北高
決勝 (0.4)
1位 10.57 秋山 優希(3) 日大東北高
2位 10.72 土屋 和輝(2) 新潟医療福祉大
3位 10.77 在原 駆:大東文化大陸上同好会
4位 10.88 千葉 琉生(3) 会津工高
5位 10.89 深堀 凌太(4) 仙台大
6位 10.95 小倉 亮介:東邦銀行
7位 10.98 渡部 航平(1) 作新学院大
8位 10.98 松本 充広(3) 郡山東高
予選【少年B】 1組 (0.6)
1位 11.08 渡邊 快(1) ふたば未来高
2位 11.08 町田 怜央(1) 日大東北高
3位 11.23 若山 太一(1) 会津学鳳高
4位 11.44 菅野 光世(1) 清陵情報高
5位 11.60 大内 宙良(1) 安積高
6位 11.66 五十嵐 斗真(1) いわき総合高
7位 12.33 菅野 廉(1) 原町高
予選【少年B】 2組 (-0.5)
1位 11.26 馬場 優斗(1) 日大東北高
2位 11.36 寺門 嵐士(1) 日大東北高
3位 11.38 佐藤 武蔵(3) 若松四中
4位 11.49 安島 智大(1) いわき光洋高
5位 11.54 安田 航汰(1) 福島工高
6位 11.56 寳 将太(3) 原町二中
7位 11.64 渡邊 陽太(1) ザベリオ高
8位 11.97 大橋 暖(3) 福大附属中
予選【少年B】 3組 (-0.2)
1位 11.21 菅野 柊生(1) 橘高
2位 11.32 景井 綺李也(1) 福島商高
3位 11.34 鈴木 颯(1) 磐城高
4位 11.48 佐藤 唯(3) 白河中央中
5位 11.51 渡邊 悠雅(1) 磐城高
6位 11.58 佐久間 朋也(3) 若松四中
7位 11.66 小林 紀大(1) 会津学鳳高
決勝【少年B】 (2.0)
1位 10.94 町田 怜央(1) 日大東北高
2位 11.04 渡邊 快(1) ふたば未来高
3位 11.04 馬場 優斗(1) 日大東北高
4位 11.09 菅野 柊生(1) 橘高
5位 11.12 若山 太一(1) 会津学鳳高
6位 11.18 鈴木 颯(1) 磐城高
7位 11.20 寺門 嵐士(1) 日大東北高
8位 11.28 景井 綺李也(1) 福島商高
予選 1組 (-0.2)
1位 22.02 藤田 優斗(2) 仙台大
2位 22.06 齋藤 陸(2) 橘高
3位 22.12 渡部 航平(1) 作新学院大
4位 22.94 品川 太郎:いわき陸協
5位 22.96 馬上 大輔(2) 磐城桜が丘高
6位 23.00 佐藤 弘崇(3) 日本体育大
7位 23.27 若山 太一(1) 会津学鳳高
8位 23.41 渡邊 快(1) ふたば未来高
9位 24.17 清信 圭吾(2) 相馬高
予選 2組 (0.3)
1位 21.92 石田 健人(3) 日大東北高
2位 22.37 田中 露衣(2) 日大東北高
3位 22.41 草野 留維(2) 城西大
4位 22.54 齋藤 茉広:県北陸協
5位 22.64 橋本 優汰(3) 郡山高
6位 22.71 倉戸 恵吾:会津オリンパス
7位 22.76 佐藤 玲緒(2) 安達高
8位 23.73 清野 拓美(2) 若松商高
9位 24.09 小泉 祐貴(3) 相馬高
予選 3組 (0.4)
1位 22.18 秋山 優希(3) 日大東北高
2位 22.51 佐藤 龍介(2) 福島成蹊高
3位 22.60 橋爪 周平(1) 国士舘大
4位 22.82 島抜 歩夢(1) 仙台大
5位 22.89 三瓶 茉紘(1) 駿河台大
6位 23.15 高萩 翔大(2) いわき光洋高
7位 24.13 安島 智大(1) いわき光洋高
予選 4組 (0.5)
1位 22.43 志賀 理望(2) 福島高
2位 23.00 鈴木 裕貴(1) 秀明大
3位 23.38 髙木 凱亜(4) 仙台大
4位 23.43 景井 綺李也(1) 福島商高
5位 23.49 兼子 将(2) 会津工高
6位 23.76 宗像 善也(4) 慶應義塾大
予選 5組 (0.9)
1位 22.05 伊里 和輝(2) 郡山東高
2位 22.36 八巻 隼人:東北大
3位 22.74 渡邊 雄斗(3) 郡山商高
4位 22.78 佐藤 秀紀(3) 会津学鳳高
5位 22.78 長谷 ポンパット(3) 白河旭高
6位 22.79 荒川 元弥(3) 郡山東高
予選 6組 (0.4)
1位 21.78 土屋 和輝(2) 新潟医療福祉大
2位 22.41 鈴木 竜馬(2) 磐城高
3位 22.46 髙久 勇斗(2) 安積高
4位 22.46 松本 充広(3) 郡山東高
5位 22.83 菊地 大輝(3) 本郷中
6位 22.88 五十嵐 大己(2) 橘高
7位 22.89 伊藤 光汰朗(2) 平工高
8位 23.05 吉田 廉(5) 福島高専
決勝 (1.6)
1位 21.44 土屋 和輝(2) 新潟医療福祉大
2位 21.77 石田 健人(3) 日大東北高
3位 21.79 藤田 優斗(2) 仙台大
4位 21.89 齋藤 陸(2) 橘高
5位 22.01 伊里 和輝(2) 郡山東高
6位 22.15 渡部 航平(1) 作新学院大
予選 1組
1位 48.61 山内 大夢(2) 早稲田大
2位 49.67 八島 誼享(3) 会津高
3位 50.06 髙橋 郁人(3) 仙台大
4位 51.34 吉田 廉(5) 福島高専
5位 51.80 佐瀬 圭太郎(3) 会津高
6位 52.07 安住 峻(2) 郡山東高
7位 54.28 澁川 健人(2) いわき光洋高
8位 55.35 木村 駿(1) 相馬東高
予選 2組
1位 49.06 鈴木 竜馬(2) 磐城高
2位 50.02 井上 岳(2) 平工高
3位 50.42 草野 留維(2) 城西大
4位 51.20 伊藤 元(3) 帝京安積高
5位 51.66 小針 幸(3) 清陵情報高
6位 53.43 瀧澤 玲苑(2) 小高産業技術高
7位 53.55 菊地 亮介(2) 福島県医大
予選 3組
1位 49.00 木戸 悠介(3) 福島高
2位 49.70 八巻 隼人:東北大
3位 50.95 橋本 優汰(3) 郡山高
4位 52.58 大竹 琉芽(3) 福島成蹊高
5位 52.80 高木 孝亮(5) 福島県医大
6位 53.57 清信 圭吾(2) 相馬高
予選 4組
1位 49.27 田中 健太(1) 日本大
2位 49.52 二瓶 陽太(3) 日大東北高
3位 50.85 鈴木 蒼波(2) 安積高
4位 51.23 城島 陽樹(3) 福島県医大
5位 51.64 塩見 颯己(3) 福島東高
6位 51.93 渡邊 勇汰郎(2) 日大東北高
予選 5組
1位 49.22 青木 陽(3) 会津高
2位 49.88 古川 海翔(2) 東京農工大
3位 49.99 小坂 隼人(2) 会津高
4位 50.07 佐藤 秀紀(3) 会津学鳳高
5位 52.21 吉澤 祐人(3) 橘高
6位 52.72 幕田 康貴(2) 福島成蹊高
7位 53.28 根本 洋輔(1) 仙台大
予選 6組
1位 49.01 伊里 和輝(2) 郡山東高
2位 49.80 遠藤 尚斗(2) 磐城高
3位 50.20 大波 龍登(2) 福島成蹊高
4位 50.85 渡邉 海斗(2) 尚志高
5位 51.14 廣田 純也(3) 会津工高
6位 52.90 三瓶 空来(2) 東日大昌平高
決勝
1位 47.92 山内 大夢(2) 早稲田大
2位 48.61 木戸 悠介(3) 福島高
3位 48.80 青木 陽(3) 会津高
4位 48.88 伊里 和輝(2) 郡山東高
5位 48.98 鈴木 竜馬(2) 磐城高
6位 49.68 田中 健太(1) 日本大
7位 49.80 二瓶 陽太(3) 日大東北高
8位 50.97 八島 誼享(3) 会津高
予選 1組
1位 1.56.93 安倍 優紀(3) 清陵情報高
2位 1.57.10 小椋 神威(2) 会津学鳳高
3位 1.57.30 伊藤 圭介(1) 安積高
4位 1.58.63 関根 佑樹(3) 帝京安積高
5位 1.59.09 大須賀 翔(2) 若松商高
6位 1.59.93 大和田 貴治(1) 田村高
7位 2.00.76 鈴木 翔(2) 会津学鳳高
8位 2.01.06 嶺岸 祐斗(2) 高崎経済大
9位 2.01.22 高木 孝亮(5) 福島県医大
予選 2組
1位 1.56.39 伊藤 鴻:会津陸協
2位 1.57.56 鈴木 智仁:福島大T.C
3位 1.57.67 黒澤 翔(3) 田村高
4位 1.59.28 渡辺 優(3) 平工高
5位 1.59.66 細田 健斗(4) 東北大
6位 2.00.66 荒木 日成(1) 学法石川高
7位 2.00.67 佐藤 諒(1) 会津学鳳高
8位 2.04.01 川村 大樹(2) 福島東高
9位 2.09.35 平瀬 史敦(3) 相馬高
予選 3組
1位 1.55.52 西牧 琉石(1) 田村高
2位 1.58.08 林 晃耀(2) いわき総合高
3位 1.58.69 阿部 宏彦(3) 日大東北高
4位 1.58.79 菊地 尚之(2) 流通経済大
5位 2.00.64 北村 樹(2) 磐城高
6位 2.02.06 瓜生 一輝(3) 聖光学院高
7位 2.02.12 黒川 真範(4) 福島県医大
8位 2.03.65 本田 貴大:水ランRedBlu's
9位 2.06.58 阿部 俊太(3) 福島明成高
予選 4組
1位 1.54.93 加藤 駆(3) 学法石川高
2位 1.56.29 渡部 勇樹(2) 若松商高
3位 1.56.99 岡 剛史(2) 学法石川高
4位 1.57.75 渡邉 優典(3) 原町一中
5位 1.59.79 石橋 優希(2) 磐城高
6位 2.02.07 小笠原 清剛(4) 福島県医大
7位 2.02.35 長谷川 楓華(3) 相馬東高
8位 2.03.08 鈴木 諒(1) 福島東高
予選 5組
1位 1.56.64 鈴木 顕人(3) 順天堂大
2位 1.57.26 小坂 隼人(2) 会津高
3位 1.57.78 渡邉 海斗(2) 尚志高
4位 1.59.21 河野 雅生(3) いわき秀英高
5位 2.00.21 佐藤 優太(2) 会津高
6位 2.04.59 小林 晴樹(2) 聖光学院高
7位 2.09.83 川又 諒(6) 福島県医大
決勝
1位 1.53.16 安倍 優紀(3) 清陵情報高
2位 1.53.29 加藤 駆(3) 学法石川高
3位 1.54.47 鈴木 顕人(3) 順天堂大
4位 1.55.08 西牧 琉石(1) 田村高
5位 1.56.19 伊藤 鴻:会津陸協
6位 1.56.50 渡部 勇樹(2) 若松商高
7位 1.57.03 岡 剛史(2) 学法石川高
8位 1.59.36 小椋 神威(2) 会津学鳳高
予選 1組
1位 3.56.55 蛭田 雄大:いわき陸協
2位 3.56.57 木村 有希(2) 葵高
3位 3.56.73 鈴木 顕人(3) 順天堂大
4位 3.56.75 加藤 優斗(3) 学法石川高
5位 3.57.11 石井 楓馬(3) 田村高
6位 3.58.93 林 晃耀(2) いわき総合高
7位 4.07.60 北村 樹(2) 磐城高
8位 4.09.32 佐藤 優太(2) 会津高
9位 4.09.66 福田 勝太郎(2) 会津高
10位 4.14.97 瓜生 一輝(3) 聖光学院高
11位 4.17.15 安部 景太(3) 大沼高
12位 4.26.29 黒川 真範(4) 福島県医大
予選 2組
1位 4.01.19 渡辺 亮太(3) 学法石川高
2位 4.01.41 押田 拓実(3) 会津高
3位 4.01.69 小嶋 勇輝(3) 学法石川高
4位 4.02.43 山口 智也(3) 日大東北高
5位 4.03.34 長谷川 健太(2) 磐城高
6位 4.05.03 菅家 尚真(3) 田村高
7位 4.05.06 佐藤 孝弥(2) 磐城高
8位 4.09.60 小笠原 清剛(4) 福島県医大
9位 4.09.70 小檜山 利輝(2) 東洋大
10位 4.11.25 大須賀 翔(2) 若松商高
11位 4.12.01 阿部 俊太(3) 福島明成高
12位 4.21.01 土屋 優斗(2) 福島工高
13位 4.43.89 半澤 佑真(1) 相馬東高
予選 3組
1位 3.58.47 加藤 駆(3) 学法石川高
2位 3.58.53 岡 剛史(2) 学法石川高
3位 3.58.89 木村 吉希:会津陸協
4位 3.58.94 伊藤 亜久里(3) 会津工高
5位 3.59.35 佐藤 征昭:水ランRedBlu's
6位 4.05.43 石幡 廉(3) 聖光学院高
7位 4.05.85 渡辺 優(3) 平工高
8位 4.08.18 成田 匠(3) 福島成蹊高
9位 4.21.63 長谷川 楓華(3) 相馬東高
10位 4.26.51 遠藤 寛真(1) 相馬東高
決勝
1位 3.56.32 加藤 駆(3) 学法石川高
2位 3.56.79 蛭田 雄大:いわき陸協
3位 3.57.43 加藤 優斗(3) 学法石川高
4位 3.58.31 木村 有希(2) 葵高
5位 3.59.10 岡 剛史(2) 学法石川高
6位 3.59.35 石井 楓馬(3) 田村高
7位 3.59.64 渡辺 亮太(3) 学法石川高
8位 3.59.92 小嶋 勇輝(3) 学法石川高
9位 4.00.31 佐藤 征昭:水ランRedBlu's
10位 4.01.15 林 晃耀(2) いわき総合高
11位 4.04.19 伊藤 亜久里(3) 会津工高
12位 4.04.73 押田 拓実(3) 会津高
13位 4.05.03 鈴木 顕人(3) 順天堂大
14位 4.07.74 山口 智也(3) 日大東北高
15位 4.25.83 木村 吉希:会津陸協
決勝【少年B】
1位 8.38.03 藤宮 歩(1) 学法石川高
2位 8.49.68 圓谷 吏生(1) 学法石川高
3位 8.52.08 横田 星那(1) 田村高
4位 8.52.94 宍戸 結紀(1) 学法石川高
5位 8.53.30 山田 康生(1) 学法石川高
6位 8.55.42 富岡 晃世(1) 田村高
7位 8.56.43 戸田 優真(1) 学法石川高
8位 9.04.02 荒木 日成(1) 学法石川高
9位 9.04.04 新谷 倖生(3) 四倉中
10位 9.08.13 門馬 諒汰(1) 会津高
11位 9.13.50 伊藤 大河(1) 会津高
12位 9.26.70 栁沼 大輝(1) 安積高
13位 9.26.71 楠 蓮(1) 会津学鳳高
14位 9.30.34 新妻 幹人(1) 小高産業技術高
15位 9.32.40 斎藤 誠樹(1) 平工高
16位 9.33.00 大田原 陸(3) 磐崎中
17位 9.35.42 星 海登(1) 会津学鳳高
18位 9.36.56 武藤 巧真(1) 聖光学院高
19位 9.37.74 齊藤 永遠(1) 日大東北高
20位 9.38.59 平塚 空(1) 会津高
21位 9.41.59 菅野 大地(1) 福島明成高
22位 9.42.13 本名 萩(1) 若松商高
23位 9.48.25 八巻 流伊(3) 北信中
24位 10.01.60 松岡 颯馬(3) 本宮二中
25位 10.01.91 鍔 颯人(1) 磐城高
26位 10.09.26 八巻 大翔(1) 相馬高
27位 10.38.69 鈴木 諒(1) 福島東高
28位  濱津 太一(1) 日大東北高
決勝
1位 14.24.79 渡辺 亮太(3) 学法石川高
2位 14.26.18 長谷部 慎(3) 学法石川高
3位 14.45.69 生田目 惇(2) 田村高
4位 14.48.66 高槻 芳照(3) 学法石川高
5位 14.51.46 加藤 優斗(3) 学法石川高
6位 14.52.02 金澤 宏哉(3) 学法石川高
7位 14.55.87 齋藤 彰人(2) 田村高
8位 15.05.11 石井 智大:水ランRedBlu's
9位 15.18.76 木村 有希(2) 葵高
10位 15.20.06 長谷川 健太(2) 磐城高
11位 15.20.54 田代 直希:郡山自衛隊
12位 15.21.23 山縣 功季(2) 日大東北高
13位 15.24.15 佐藤 悠貴也(3) 福島成蹊高
14位 15.25.63 押田 拓実(3) 会津高
15位 15.27.60 佐久間 光紀(3) 福島高
16位 15.32.69 藁谷 誠矢:いわき陸協
17位 15.34.16 高橋 樹也(3) 田村高
18位 15.50.73 福田 勝太郎(2) 会津高
19位 15.53.04 石井 京輔(2) 福島東高
20位 15.57.46 橋本 尚人(3) 磐城高
21位 16.00.24 前田 雄正(2) 磐城高
22位 16.00.59 門馬 諒汰(1) 会津高
23位 16.01.39 石井 楓馬(3) 田村高
24位 16.04.73 平野 大樹(3) 喜多方高
25位 16.05.05 伊藤 大河(1) 会津高
26位 16.05.07 佐藤 眞尋(2) 福島成蹊高
27位 16.11.22 佐藤 孝弥(2) 磐城高
28位 16.13.15 宍戸 智紀(3) 福島東高
29位 16.28.12 八巻 伶門(2) 福島東高
30位 16.35.80 田中 優太(2) 原町高
31位 16.43.49 成田 匠(3) 福島成蹊高
32位 17.07.42 岡村 野亜(2) いわき秀英高
33位 17.37.70 阿部 聖央(3) ふたば未来高
34位 19.27.25 百井 海星(2) 原町高
決勝
1位 31.27.29 長谷部 慎(3) 学法石川高
2位 31.33.83 高槻 芳照(3) 学法石川高
3位 31.35.43 金澤 宏哉(3) 学法石川高
4位 31.51.90 岡山 鷹士(3) 学法石川高
5位 31.59.58 西槇 駿祐(2) 学法石川高
6位 32.19.58 渡辺 徳:二本松駅伝
7位 32.36.24 吉田 浩一:郡山自衛隊
8位 33.24.55 水口 敬斗:いわき陸協
9位 33.26.58 神野 藤宏行:二本松駅伝
10位 33.45.91 八巻 伶門(2) 福島東高
11位 33.55.73 佐藤 悠貴也(3) 福島成蹊高
12位 34.09.05 平野 大樹(3) 喜多方高
13位 34.31.10 石井 京輔(2) 福島東高
予選 1組 (1.4)
1位 14.58 菊池 徹郎:相双陸協
2位 14.79 高橋 直生(1) 日本体育大
3位 15.66 根本 祥希(2) 福島東高
4位 16.22 下田 雄太(2) 福島成蹊高
5位 18.42 青天目 智也(2) 平工高
6位 18.98 佐藤 汰一(3) 会津農林高
7位 21.24 吉田 寛惟(1) 郡山商高
予選 2組 (1.2)
1位 14.40 五十嵐 礼(4) 国際武道大
2位 14.96 舟木 雄史(3) 国士舘大
3位 15.29 伊藤 黛士(1) 福島商高
4位 17.04 坪井 勇大(2) 郡山商高
5位 17.07 平子 駿翔(2) 白河高
6位 18.44 大沼 永遠(2) 修明高
7位 19.30 渡辺 拓眞(2) 日大東北高
8位 22.48 齋藤 優希(2) 会津農林高
決勝 (0.5)
1位 14.22 五十嵐 礼(4) 国際武道大
2位 14.51 菊池 徹郎:相双陸協
3位 14.75 高橋 直生(1) 日本体育大
4位 14.92 舟木 雄史(3) 国士舘大
5位 15.19 伊藤 黛士(1) 福島商高
6位 15.37 根本 祥希(2) 福島東高
7位 16.06 下田 雄太(2) 福島成蹊高
8位 16.86 坪井 勇大(2) 郡山商高
予選【少年共通】 1組 (0.4)
1位 14.17 小野 和人(3) 郡山東高
2位 14.77 伊藤 黛士(1) 福島商高
3位 15.46 下田 雄太(2) 福島成蹊高
4位 15.87 緑川 翼(1) 磐城高
5位 16.18 渡部 樹(1) ザベリオ高
6位 17.15 梅橋 夢大(1) 原町高
7位 19.39 斎藤 光樹(1) 光南高
予選【少年共通】 2組 (0.2)
1位 14.80 佐藤 唯(3) 白河中央中
2位 15.15 箱崎 優大(1) 福島高専
3位 15.69 菅野 智敬(2) 福島西高
4位 15.73 菊池 俊介(2) 日大東北高
5位 18.92 加藤 一航(3) 原町高
予選【少年共通】 3組 (0.5)
1位 15.09 根本 祥希(2) 福島東高
2位 15.41 大橋 一輝(2) 会津学鳳高
3位 15.42 厚見 空音(2) 平工高
4位 15.43 佐藤 大夢(3) 福島成蹊高
5位 15.70 渡邊 太陽(2) 東日大昌平高
6位 18.15 水野 裕太(1) 郡山北工高
7位 18.19 佐藤 叶(1) 福島工高
決勝【少年共通】 (0.4)
1位 14.12 小野 和人(3) 郡山東高
2位 14.55 伊藤 黛士(1) 福島商高
3位 14.76 佐藤 唯(3) 白河中央中
4位 14.98 箱崎 優大(1) 福島高専
5位 15.04 根本 祥希(2) 福島東高
6位 15.15 佐藤 大夢(3) 福島成蹊高
7位 15.55 大橋 一輝(2) 会津学鳳高
8位 15.67 厚見 空音(2) 平工高
予選 1組
1位 55.30 浜尾 京太(3) 城西大
2位 56.11 厚見 空音(2) 平工高
3位 58.78 一ノ瀬 辰徳:県南陸協
4位 59.40 緑川 遥睦(2) 修明高
5位 59.52 佐久間 葉(2) 日大東北高
6位 61.63 鈴木 脩太(2) 若松商高
予選 2組
1位 55.43 青木 陽(3) 会津高
2位 55.47 安住 峻(2) 郡山東高
3位 57.86 本田 聖翔(2) 福島工高
4位 58.34 赤井 智紀(2) 福島商高
5位 60.55 木原 慶翔(1) 清陵情報高
6位 60.67 吉澤 祐人(3) 橘高
7位 62.45 阿部 大和(2) 平商高
予選 3組
1位 54.65 佐藤 優斗(3) 福島高専
2位 55.44 岩井 郁也(2) 早稲田大
3位 57.47 山際 一颯(2) 磐城高
4位 60.62 須藤 匠人(2) 郡山東高
5位 61.08 波田野 建斗(2) 勿来工高
6位 61.51 佐藤 汰一(3) 会津農林高
7位 63.21 鈴木 雄大(2) 会津工高
予選 4組
1位 53.99 高橋 直生(1) 日本体育大
2位 56.30 佐々木 亮(3) 日本体育大
3位 58.35 根本 将汰(2) 郡山商高
4位 59.15 鈴木 貴士(3) 日大東北高
5位 59.23 星 陽登(1) ザベリオ高
6位 59.27 鈴木 啓史(3) 相馬高
7位 62.88 大友 温生(2) 福島東高
8位 65.27 梅橋 夢大(1) 原町高
予選 5組
1位 55.95 舟木 雄史(3) 国士舘大
2位 59.50 遊佐 孔明(3) 福島成蹊高
3位 59.72 園部 駿樹(3) いわき総合高
3位 59.72 野崎 龍雅(2) 郡山東高
5位 61.33 渡部 凜(2) 会津工高
6位 63.12 加藤 一航(3) 原町高
7位 63.16 三瓶 空来(2) 東日大昌平高
決勝
1位 52.62 佐藤 優斗(3) 福島高専
2位 52.85 高橋 直生(1) 日本体育大
3位 52.86 青木 陽(3) 会津高
4位 54.30 岩井 郁也(2) 早稲田大
5位 54.84 浜尾 京太(3) 城西大
6位 55.13 舟木 雄史(3) 国士舘大
7位 55.93 安住 峻(2) 郡山東高
8位 56.19 厚見 空音(2) 平工高
タイムレース 1組
1位 9.58.14 安部 景太(3) 大沼高
2位 10.00.02 田中 優太(2) 原町高
3位 10.00.84 馬場 洸希(3) 清陵情報高
4位 10.01.32 小元 健:MAXPJT
5位 10.07.57 一重 伊吹(3) 喜多方高
6位 10.07.66 蓮沼 伸幸(3) 喜多方桐桜高
7位 10.08.45 渡部 来渚(3) 学法石川高
8位 10.08.61 佐藤 翔太(2) 学法石川高
9位 10.10.06 佐藤 斗威(3) 安積黎明高
10位 10.11.84 八木沼 那生(2) 清陵情報高
11位 10.13.66 菅野 裕太(3) 福島商高
12位 10.18.11 森口 壮竜(2) 福島南高
13位 10.21.20 土屋 優斗(2) 福島工高
14位 10.29.91 新妻 幹人(1) 小高産業技術高
15位 10.29.94 佐藤 仁(1) 会津高
16位 10.31.39 石井 健暉(2) 福島東高
17位 10.43.42 鈴木 聖也(3) ふたば未来高
18位 10.47.77 君島 彬斗(2) 葵高
19位 10.49.46 入江 勇祐(3) 福島東高
タイムレース 2組
1位 9.12.49 鈴木 天大(3) 東京国際大
2位 9.26.85 岩井 駿介(3) 田村高
3位 9.28.67 木村 吉希:会津陸協
4位 9.30.82 矢内 允(3) 田村高
5位 9.34.03 石幡 廉(3) 聖光学院高
6位 9.36.06 大石 英貴(2) いわき秀英高
7位 9.36.12 瀧川 幹太(3) 学法石川高
8位 9.44.47 小熊 康太(1) 日本大東北
9位 9.52.11 門馬 海成(2) 会津高
10位 9.52.36 朝倉 樹(3) 福島南高
11位 9.53.72 山本 崚介:MAXPJT
12位 9.58.54 林 優大(3) 郡山商高
13位 10.01.17 井上 大輝(1) 東北大
14位 10.01.76 渡邉 至(3) 郡山商高
15位 10.03.12 岡村 野亜(2) いわき秀英高
16位 10.05.00 前田 雄正(2) 磐城高
17位 10.08.26 目黒 光樹(3) 福島高専
18位 10.16.01 太田 元紀:水ランRedBlu's
19位 10.33.69 遠藤 拓馬(2) 磐城高
決勝
1位 21.50.93 幕田 直人(3) 平成国際大
2位 23.17.64 木村 真心(3) 福島高
3位 23.20.22 長谷川 智里(2) 会津高
4位 23.38.75 仙波 修哉:会津陸協
5位 23.52.82 吉田 智紀(3) 帝京安積高
6位 23.55.67 仙波 優哉:会津陸協
7位 24.57.24 安藤 拓(3) 日大東北高
8位 25.12.64 中村 歩生(2) 会津学鳳高
9位 25.17.64 齋藤 丈斗(3) 福島成蹊高
10位 25.23.85 佐久間 琉楓(2) 会津学鳳高
11位 26.21.33 鈴木 優心(2) 須賀川桐陽高
12位 26.47.39 深谷 洸史郎(2) 安積高
13位 27.27.49 大岡 慶次郎(1) 勿来工高
14位 28.00.15 渡邉 智也(3) 平工高
15位 28.10.71 渡邊 元気(3) 平工高
16位 28.50.32 吉田 怜(2) 須賀川高
17位 29.18.19 玉村 悠貴(1) 平工高
18位 30.01.37 新川 一稀(2) 福島工高
予選 1組
1位 42.13会津工高
2位 43.12福島成蹊高
3位 43.66会津学鳳高
4位 43.87若松四中
5位 44.98白河二中
6位 45.00葵高
7位 45.64湯本高
8位 46.08若松商高
予選 2組
1位 41.70東北学大
2位 42.78橘高
3位 42.81郡山商高
4位 43.79郡山高
5位 43.81東日大昌平高
6位 44.44安積高
7位 44.59福島商高
8位 47.46小高産業技術高
予選 3組
1位 41.14日大東北高
2位 42.33平工高
3位 43.44福島高
4位 44.37福島高専
5位 45.01福島東高
6位 45.29富田中
7位 45.45相馬高
8位 45.86勿来工高
9位 47.47相馬東高
予選 4組
1位 41.79仙台大
2位 42.82磐城高
3位 44.18磐城桜が丘高
4位 44.33安積黎明高
5位 44.44郡山北工高
6位 44.51福島工高
7位 45.20帝京安積高
8位 45.56会津農林高
決勝
1位 40.99日大東北高
2位 41.47仙台大
3位 41.96会津工高
4位 42.17平工高
5位 42.42橘高
6位 42.67磐城高
7位 43.31郡山商高
予選 1組
1位 3.24.79福島高専
2位 3.25.05会津工高
3位 3.27.93若松商高
4位 3.32.04福島県医大
5位 3.35.65喜多方高
6位 3.36.70郡山北工高
7位 3.36.86福島工高
8位 3.40.85小高産業技術高
予選 2組
1位 3.20.09仙台大
2位 3.23.34日大東北高
3位 3.24.59平工高
4位 3.26.12郡山商高
5位 3.28.52福島成蹊高
6位 3.34.03いわき光洋高
7位 3.35.09いわき秀英高
8位 3.36.15福島南高
9位 3.39.04ふたば未来高
予選 3組
1位 3.19.64会津高
2位 3.22.95安積高
3位 3.24.57東日大昌平高
4位 3.24.74郡山東高
5位 3.27.54清陵情報高
6位 3.32.22聖光学院高
7位 3.35.69葵高
予選 4組
1位 3.21.70磐城高
2位 3.22.80福島高
3位 3.27.55郡山高
4位 3.27.55田村高
5位 3.28.33橘高
6位 3.30.22磐城桜が丘高
7位 3.31.64福島東高
8位 3.32.03相馬高
決勝
1位 3.18.46仙台大
2位 3.20.23会津高
3位 3.20.97磐城高
4位 3.23.88安積高
5位 3.24.81東日大昌平高
6位 3.25.80福島高
決勝
1位 2.03 鈴木 智成(3) 国際武道大
2位 2.00 児玉 綺粋(1) 仙台大
3位 2.00 相良 龍慈(3) 仙台大
4位 1.97 石井 潤:県南陸協
5位 1.97 鈴木 真悟:福島大T.C
6位 1.94 添田 恵悟:県南陸協
7位 1.91 佐藤 祐基(1) いわき総合高
8位 1.91 古川 航聖(1) 白河旭高
8位 1.91 平山 朝陽(3) 磐城高
10位 1.91 菅野 翔吾(3) 仙台大
10位 1.91 安藤 翼(1) 東北学大
12位 1.88 鈴木 圭介(4) 山形大
13位 1.85 吉川 介人(2) 同志社大
14位 1.85 赤間 元弥(3) 福島県医大
15位 1.85 長嶺 芽久(2) 会津学鳳高
16位 1.80 森 光(1) 白河旭高
16位 1.80 邉見 航大(2) 会津工高
18位 1.75 平子 駿翔(2) 白河高
18位 1.75 濱松 勇樹(2) 平工高
20位 1.75 牧野 陸(1) 福島高専
20位 1.75 本名 新(2) 会津高
決勝
1位 4.50 大倉 一輝(3) 白河旭高
2位 4.40 佐藤 翔太(2) 福島成蹊高
3位 4.00 森 光(1) 白河旭高
4位 4.00 大竹 礼士(3) 若松四中
5位 4.00 森田 勇(3) 保原高
6位 3.90 酒井 拓美(3) 勿来工高
7位 3.90 宗形 陵太(3) 平工高
8位 3.90 武田 隼弥(2) 福島商高
9位 3.80 渡邉 章太(2) 安達東高
10位 3.80 鵜川 由夢:会津オリンパス
11位 3.80 村澤 和真:会津陸協
決勝
1位 7.26 (0.9) 宍戸 大夢(4) 仙台大
2位 7.12 (0.6) 菊地 祐二(4) 城西大
3位 7.01 (1.1) 熊田 統弥(3) 福島成蹊高
4位 6.95 (1.2) 佐藤 藍輝(2) 日本大
5位 6.91 (1.3) 岡村 健太:会津陸協
6位 6.86 (1.0) 千葉 琉生(3) 会津工高
7位 6.71 (0.3) 齋藤 優汰(2) 白河旭高
8位 6.56 (0.4) 大橋 一輝(2) 会津学鳳高
9位 6.48 (0.7) 尾形 優斗(2) 福島東高
10位 6.45 (1.4) 鈴木 希望(2) 東日大昌平高
11位 6.32 (0.9) 井戸坂 興一:福島大T.C
12位 6.31 (1.1) 正岡 大空(3) 平工高
13位 6.30 (1.0) 草野 圭冴(2) 平工高
14位 6.26 (0.7) 阿子島雄大(3) 平工高
15位 6.24 (0.9) 江尻 響(3) 平工高
16位 6.23 (0.7) 田沼 佳祐(2) 郡山東高
17位 6.15 (0.7) 箭内 洸斗(2) 船引中
18位 6.12 (1.3) 曲山 純平(2) 福大附属中
19位 6.05 (1.0) 三瓶 高弘(2) 安積高
20位 6.02 (1.1) 西條 裕貴(3) 田村高
21位 5.92 (1.1) 山口 善喜(2) 喜多方桐桜高
22位 5.79 (0.7) 武藤 渚(2) 福島明成高
23位 5.70 (0.6) 長谷川 太一(1) 平工高
24位 5.68 (1.0) 長尾 拓海(2) 会津工高
25位 5.58 (0.1) 服部 拓(2) 橘高
26位 5.27 (0.9) 遠藤 風太:福島大T.C
27位 5.26 (1.3) 渡邉 優太(2) 原町高
28位 4.50 (0.8) 黒田 英寿(2) ふたば未来高
決勝【少年B】
1位 6.54 (0.0) 菅野 柊生(1) 橘高
2位 6.49 (0.1) 黒沢 竜生(1) 福島成蹊高
3位 6.38 (1.1) 佐藤 祐基(1) いわき総合高
4位 6.37 (0.8) 千葉 魁生(1) 会津学鳳高
5位 6.22 (1.5) 後藤 拓真(3) 大玉中
6位 6.20 (0.2) 関根 悠生(3) 石川義塾中
7位 6.12 (0.2) 長谷川 太一(1) 平工高
8位 5.93 (0.9) 庄司 凌(1) 橘高
9位 5.81 (1.1) 齋藤 和樹(1) 会津工高
10位 5.71 (0.8) 大沼 颯真(1) 日大東北高
11位 5.64 (-1.0) 目黒 翔(3) 若松三中
12位 5.58 (0.4) 菅野 政翔(1) 安達高
13位 5.56 (1.0) 菅 遥貴(1) 光南高
14位 5.49 (-0.4) 吾妻 大耀(3) 鏡石中
15位 5.41 (-0.8) 大和田 凌矢(1) 安積黎明高
16位 5.39 (-0.6) 村上 隼人(3) 安積二中
17位 5.36 (-0.9) 菅野 廉(1) 原町高
18位 5.31 (1.0) 小林 紀大(1) 会津学鳳高
19位 5.04 (-0.9) 管 拓哉(1) 会津工高
20位 4.48 (-1.2) 髙橋 悠(3) 富田中
21位 3.47 (2.2) 内田 大吾(1) 相馬農高
決勝
1位 14.54 (0.2) 菊地 祐二(4) 城西大
2位 14.45 (-0.7) 齋藤 優汰(2) 白河旭高
3位 14.41 (0.8) 大石田 航希(3) 仙台大
4位 13.92 (0.0) 佐藤 泰星(2) 明治大
5位 13.86 (0.0) 箭内 翔吾(2) 東北学大
6位 13.78 (-0.2) 市川 尚弥(3) 橘高
7位 13.70 (0.6) 菊池 直哉(3) 国士舘大
8位 13.49 (0.1) 熊田 統弥(3) 福島成蹊高
9位 13.45 (-0.1) 佐藤 藍輝(2) 日本大
10位 13.42 (0.0) アチャラ アファム エリック(2) 福島高専
11位 13.41 (0.9) 阿部 拓斗(1) 作新学院大
12位 13.24 (1.0) 菊地 涼太(2) 安積高
13位 12.87 (0.0) 関根 尚希(3) 勿来工高
14位 12.50 (0.6) 長嶺 芽久(2) 会津学鳳高
15位 12.48 (0.4) 尾形 優斗(2) 福島東高
16位 12.36 (0.0) 阿部 力丸(2) いわき光洋高
17位 12.25 (0.3) 遠藤 謙介(2) 福島高専
18位 12.14 (0.6) 高橋 快和(3) 郡山商高
決勝
1位 16.31 佐藤 皓人(2) 日本大
2位 15.10 天野 光汰(4) 法政大
3位 14.38 布川 輝(3) 仙台大
4位 13.72 桒原 泰雅(3) 仙台大
5位 12.28 服部 勇治:県北陸協
6位 12.07 門馬 雅孔莉(3) 日大東北高
7位 11.82 佐藤 敏希(1) 仙台大
8位 10.91 倉田 健太郎(3) 安積黎明高
9位 10.22 菅野 隼斗(2) 福島南高
10位 10.06 清信 有佑(2) 相馬東高
11位 10.01 渡邉 悠正(3) 原町一中
12位 10.01 荒川 翔真(3) 平商高
13位 9.46 草野 大和(2) 石川高
14位 8.89 佐藤 駿太(2) 福島成蹊高
15位 8.88 鈴木 郁弥(2) 川口高
16位 8.82 蛭田 柾樹(3) 勿来工高
17位 8.78 笠間 隆之介(2) 会津工高
18位 8.47 鈴木 大斗(2) 帝京安積高
19位 8.31 殿岡 恵之介(2) いわき光洋高
20位 8.25 田原 浩介(2) 原町高
21位 7.35 阿部 葵(2) 只見高
22位 6.95 髙橋 恭哉(2) 二本松工高
決勝【少年B】
1位 12.90 齋藤 大成(1) 安達東高
2位 12.57 渡邉 悠正(3) 原町一中
3位 12.47 遠藤 新(1) 日大東北高
4位 11.91 平林 彩翔(3) 磐崎中
5位 11.54 會田 王雅(3) 白河中央中
6位 11.50 渡辺 真洋(1) 福島成蹊高
7位 11.42 関根 和哉(3) 本宮二中
8位 10.86 丹野 健人(1) 福島工高
9位 10.81 井上 翔太(1) 相馬東高
10位 10.66 熊坂 大喜(1) 福島工高
11位 10.25 平野 力(1) 会津工高
12位 10.20 吉田 喜一郎(1) 小野高
13位 10.16 小磯 飛羽(1) 白河実高
14位 10.14 平野 愛大(3) 喜多方一中
15位 10.01 佐藤 健辰(3) 平三中
16位 9.21 渡部 颯(1) 坂下高
17位 9.12 髙橋 大地(1) 平工高
18位 8.78 金沢 英虎(1) 白河実高
19位 8.76 玉川 裕樹(1) 清陵情報高
20位 8.43 松本 大知(1) 白河高
21位 7.76 山田 優真(1) 会津工高
22位 6.92 成田 来希(1) ザベリオ高
決勝
1位 40.66 藤森 佳伊(2) 日本体育大
2位 38.50 高橋 浩司:会津オリンパス
3位 37.93 鈴木 翔(1) 日本大
4位 35.87 三本木 良坤(3) 福島成蹊高
5位 34.26 八巻 梧(1) 仙台大
6位 32.00 佐藤 秀一:会津陸協
7位 31.57 進藤 雄治:会津オリンパス
8位 31.37 中村 俊之:県北陸協
9位 29.43 会川 春雅(2) 平工高
10位 29.40 赤塚 広大(1) 岩手大
11位 25.22 吉田 晃浩(2) 平工高
12位 24.86 村田 翔哉(3) 小野高
決勝【少年共通】
1位 40.09 三本木 良坤(3) 福島成蹊高
2位 38.39 管野 悠斗(2) 帝京安積高
3位 37.81 鈴木 光(3) 白河旭高
4位 35.81 門馬 雅孔莉(3) 日大東北高
5位 35.45 田崎 和哉(2) 会津学鳳高
6位 35.44 梅原 徳真(2) 安達東高
7位 32.51 会川 春雅(2) 平工高
8位 31.37 渡部 暁斗(2) 相馬東高
9位 31.35 熊谷 涼(2) 須賀川桐陽高
10位 30.47 吉田 晃浩(2) 平工高
11位 29.96 中村 健人(3) 福島南高
12位 29.77 佐々木 太輝(2) 保原高
13位 29.69 小泉 貴弘(3) 会津工高
14位 28.78 蛭田 柾樹(3) 勿来工高
15位 27.83 村田 翔哉(3) 小野高
16位 27.75 渡辺 真洋(1) 福島成蹊高
17位 25.95 田原 浩介(2) 原町高
18位 25.33 井上 巧海(2) 会津農林高
19位 22.81 黒沢 亘汰(2) 福島明成高
20位 22.32 鈴木 大斗(2) 帝京安積高
21位 20.26 大和 寿行(2) 学法石川高
決勝
1位 51.54 長雄 克:相双陸協
2位 50.74 坂本 宏樹:県南陸協
3位 43.73 遠藤 委吹(3) 安達東高
4位 42.67 渡邉 皇人(3) 保原高
5位 41.88 佐藤 和美:県北陸協
6位 41.24 小野 凌雅(3) 福島東高
7位 39.66 矢部 優斗(3) 清陵情報高
8位 33.09 佐藤 秀一:会津陸協
9位 27.97 佐藤 和樹(3) 会津工高
10位 27.61 小林 郁磨(2) 会津農林高
決勝【少年A】
1位 51.57 遠藤 委吹(3) 安達東高
2位 47.68 渡邉 皇人(3) 保原高
3位 45.98 武藤 寿樹(2) 福島工高
4位 45.72 矢部 優斗(3) 清陵情報高
5位 44.95 小野 凌雅(3) 福島東高
6位 42.26 菅野 怜音(3) 聖光学院高
7位 42.21 梅原 徳真(2) 安達東高
8位 39.29 菅野 駿太(2) 安達東高
9位 35.87 菅野 隼斗(2) 福島南高
10位 34.33 佐々木 太輝(2) 保原高
11位 32.63 阿部 琉輝(3) 保原高
12位 31.00 小林 郁磨(2) 会津農林高
13位 30.17 佐藤 和樹(3) 会津工高
14位 26.24 清信 有佑(2) 相馬東高
15位 21.84 鈴木 佑汰(2) 平工高
16位 21.20 東田 翔(2) 小高産業技術高
17位 17.24 木幡 賀優(2) 原町高
決勝
1位 68.60 西山 忠宏:県南陸協
2位 67.85 新妻 拓巳(4) 仙台大
3位 64.43 村澤 雄平:関彰商事
4位 58.32 若狭 友弥:県南陸協
5位 56.88 島田 哲平(2) 流通経済大
6位 56.63 福井 隼人(3) 福島成蹊高
7位 55.96 神谷 雄大(1) 国士舘大
8位 55.52 山口 翔(3) 国際武道大
9位 55.29 佐藤 謙信(3) 会津学鳳高
10位 54.26 渡部 善貴(3) 会津学鳳高
11位 54.15 齋藤 竣(3) 郡山高
12位 53.60 髙橋 秀熙(3) 福島南高
13位 52.78 山口 善喜(2) 喜多方桐桜高
14位 52.56 木村 綾:相双陸協
15位 52.48 佐々木 空良(2) 仙台大
16位 52.15 氏家 大智(3) 松韻福島高
17位 51.89 只野 清斗(3) 日大東北高
18位 50.58 都倉 拓夢(2) 会津高
19位 50.47 阿部 琉輝(3) 保原高
20位 47.81 五十嵐 琢真(1) 会津学鳳高
21位 44.80 渡邉 悠佑(3) 二本松工高
22位 44.13 渡部 暁斗(2) 相馬東高
23位 44.01 菊地 樹(2) 須賀川桐陽高
24位 43.34 渡部 湧太(2) 日大東北高
25位 43.01 安齋 裕憲(3) 安達東高
26位 41.69 佐藤 未空(2) 須賀川桐陽高
27位 41.41 鈴木 竜叶(2) 勿来工高
28位 41.34 星 歩夢(2) 会津高
29位 40.28 智田 徹郎(3) 福島高専
30位 39.27 青天目 智也(2) 平工高
31位 36.90 只野 晃章(2) 小高産業技術高
32位 34.43 木幡 賀優(2) 原町高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 12.44 今川 真希(3) 郡山東高
2位 12.68 新田 彩(4) 福島大
3位 12.71 成田 朱里(2) 須賀川一中
4位 12.77 細野 真希(1) 新潟医療福祉大
5位 12.97 遠藤 千陽(2) 会津学鳳高
6位 13.01 加藤 遥雅(3) 磐城桜が丘高
7位 13.34 引地 菜々華(2) 橘高
8位 13.42 高橋 采良(2) 会津学鳳高
9位 13.49 菊地 早(2) 大沼高
予選 2組 (0.8)
1位 12.40 村上 穂(3) 大東文化大
2位 12.82 千葉 愛里(3) 福島成蹊高
3位 12.94 佐藤 有里子(3) 福島県医大
4位 13.05 和田 典子(3) 磐城桜が丘高
5位 13.15 小湊 智恵美(2) 学法石川高
6位 13.19 片山 美津希(2) 白河旭高
7位 13.74 青葉 悠(2) 相馬東高
8位 13.88 齊藤 夏海(3) 相馬農高
予選 3組 (0.6)
1位 12.18 小杉 恵理(3) 福島大
2位 12.49 旭 叡子(2) 福島高
3位 12.75 鈴木 亜依(3) いわき光洋高
4位 12.80 松本 寛菜(2) 橘高
5位 13.12 遠藤 風花(2) 郡山商高
6位 13.14 林 七海(3) 光南高
7位 13.18 小川 莉沙(2) いわき光洋高
8位 13.38 根本 優花(2) 福島高
9位 13.97 佐藤 緋里(2) 福島成蹊高
予選 4組 (1.3)
1位 12.16 明智 香厘(3) 東日大昌平高
2位 12.61 木村 結菜(3) 会津学鳳高
3位 12.78 堀越 咲生(2) いわき光洋高
4位 12.84 中川 凛(1) 仙台大
5位 13.07 柳沼 凜(2) 安積黎明高
6位 13.09 土田 愛璃(3) 福島南高
7位 13.25 穂積 遼(2) 光南高
8位 14.98 土生 裕香(3) 相馬東高
準決勝 1組 (0.2)
1位 12.18 明智 香厘(3) 東日大昌平高
2位 12.43 旭 叡子(2) 福島高
3位 12.44 今川 真希(3) 郡山東高
4位 12.61 成田 朱里(2) 須賀川一中
5位 12.79 細野 真希(1) 新潟医療福祉大
6位 12.96 遠藤 千陽(2) 会津学鳳高
7位 13.01 佐藤 有里子(3) 福島県医大
8位 13.05 千葉 愛里(3) 福島成蹊高
準決勝 2組 (-0.5)
1位 12.28 小杉 恵理(3) 福島大
2位 12.35 村上 穂(3) 大東文化大
3位 12.64 木村 結菜(3) 会津学鳳高
4位 12.76 新田 彩(4) 福島大
5位 12.83 鈴木 亜依(3) いわき光洋高
6位 12.88 松本 寛菜(2) 橘高
7位 12.90 堀越 咲生(2) いわき光洋高
8位 12.96 中川 凛(1) 仙台大
決勝 (1.8)
1位 12.09 明智 香厘(3) 東日大昌平高
2位 12.11 小杉 恵理(3) 福島大
3位 12.23 村上 穂(3) 大東文化大
4位 12.32 旭 叡子(2) 福島高
5位 12.41 今川 真希(3) 郡山東高
6位 12.57 木村 結菜(3) 会津学鳳高
7位 12.67 新田 彩(4) 福島大
8位 12.70 成田 朱里(2) 須賀川一中
予選【少年B】 1組 (0.3)
1位 12.66 荒木 美幸(1) 日大東北高
2位 13.09 増子 はる菜(3) 西田学園中
3位 13.12 宇野 長月(1) 郡山女大附高
4位 13.13 緑川 希乃花(1) いわき光洋高
5位 13.23 阿部 萌花(1) 会津学鳳高
6位 13.66 齋藤 咲花(1) 福島成蹊高
7位 13.91 石井 朱夏(3) 会津学鳳中
8位 14.40 戸田 麻奈未(1) ふたば未来高
予選【少年B】 2組 (0.1)
1位 12.60 田中 凜葵(3) 郡山一中
2位 12.76 松田 愛美(1) 福島成蹊高
3位 12.92 佐藤 菜々(3) 福大附属中
4位 13.33 渡辺 乙葉(1) 安積黎明高
5位 13.47 重巣 楓(3) 高田中
6位 13.85 渡邊 乃愛(1) 小名浜高
予選【少年B】 3組 (-0.1)
1位 12.55 野木 愛加(1) いわき光洋高
2位 12.60 外島 央(1) 会津学鳳高
3位 13.11 寅磐 咲耶(3) 福大附属中
4位 13.39 春日 心愛(1) 橘高
5位 13.40 後藤 未桜(3) 若松三中
6位 14.16 早乙女 さくら(1) いわき光洋高
7位 14.16 猪狩 凪彩(1) 磐城桜が丘高
決勝【少年B】 (0.7)
1位 12.37 田中 凜葵(3) 郡山一中
2位 12.37 外島 央(1) 会津学鳳高
3位 12.38 野木 愛加(1) いわき光洋高
4位 12.51 荒木 美幸(1) 日大東北高
5位 12.69 松田 愛美(1) 福島成蹊高
6位 12.81 佐藤 菜々(3) 福大附属中
7位 12.98 増子 はる菜(3) 西田学園中
8位 13.04 寅磐 咲耶(3) 福大附属中
予選 1組 (0.6)
1位 24.90 松本 奈菜子:東邦銀行
2位 25.07 明智 香厘(3) 東日大昌平高
3位 26.27 平栗 芽衣(4) 日本体育大
4位 26.97 千葉 愛里(3) 福島成蹊高
5位 27.07 藤田 奈々花(3) 富田中
予選 2組 (0.8)
1位 26.15 新田 彩(4) 福島大
2位 26.42 鹿股 梨乃(2) 福島成蹊高
3位 26.67 和田 典子(3) 磐城桜が丘高
4位 26.82 小湊 智恵美(2) 学法石川高
5位 27.18 後藤 未桜(3) 若松三中
6位 28.20 菊地 早(2) 大沼高
7位 33.07 渡辺 初実(1) ふたば未来高
予選 3組 (0.0)
1位 25.34 村上 穂(3) 大東文化大
2位 26.72 堀越 咲生(2) いわき光洋高
3位 26.92 佐藤 悠里(3) 安積黎明高
4位 26.93 笹川 修子(2) 会津高
5位 27.03 伊藤 真奈(2) 郡山東高
6位 27.55 春日 心愛(1) 橘高
予選 4組 (0.3)
1位 25.50 青木 りん:東邦銀行
2位 25.52 野木 愛加(1) いわき光洋高
3位 26.45 佐藤 有里子(3) 福島県医大
4位 26.46 細野 真希(1) 新潟医療福祉大
4位 26.46 鈴木 亜依(3) いわき光洋高
6位 26.79 阿比留 憧子(3) 郡山商高
7位 27.78 中里 真菜(1) 福島成蹊高
8位 29.05 持立 澪那(2) 相馬東高
予選 5組 (0.8)
1位 25.25 小杉 恵理(3) 福島大
2位 25.41 渡邉 陽菜(3) 福島成蹊高
3位 25.96 旭 叡子(2) 福島高
4位 26.05 千葉 杏海織(3) いわき光洋高
5位 26.42 荒木 美幸(1) 日大東北高
6位 27.18 阿部 萌花(1) 会津学鳳高
7位 27.29 佐瀬 愛凛(3) 若松商高
8位 27.98 栗原 愛加(2) 福島成蹊高
決勝 (0.5)
1位 24.39 松本 奈菜子:東邦銀行
2位 25.11 小杉 恵理(3) 福島大
3位 25.21 渡邉 陽菜(3) 福島成蹊高
4位 25.31 青木 りん:東邦銀行
5位 25.65 野木 愛加(1) いわき光洋高
6位 25.69 旭 叡子(2) 福島高
予選 1組
1位 55.89 松本 奈菜子:東邦銀行
2位 58.89 今川 真希(3) 郡山東高
3位 59.90 笹川 修子(2) 会津高
4位 60.36 大内 星歌(3) 郡山東高
5位 62.04 平栗 芽衣(4) 日本体育大
6位 62.78 西山 結花(3) 尚志高
7位 63.15 猪俣 光理(2) 会津学鳳高
8位 63.74 大柿 利奈(2) 相馬高
9位 65.02 伊藤 明音(3) 修明高
予選 2組
1位 57.40 武石 この実:東邦銀行
2位 58.48 渡邉 陽菜(3) 福島成蹊高
3位 58.92 佐藤 悠里(3) 安積黎明高
4位 59.49 鹿股 梨乃(2) 福島成蹊高
5位 62.38 片山 美津希(2) 白河旭高
6位 63.01 佐藤 碧(2) いわき総合高
7位 63.22 遠藤 未璃衣(3) 郡山高
8位 64.40 岡田 理菜(3) 相馬農高
9位 65.91 鈴木 望愛(1) ザベリオ高
予選 3組
1位 57.61 中村 美宇(2) 福島大
2位 60.32 伊藤 真奈(2) 郡山東高
3位 60.69 遠藤 梨帆(2) 福島成蹊高
4位 62.47 岩崎 麻知子(3) 天栄中
5位 63.44 秋谷 慶都:いわき陸協
6位 63.97 藤石 紗瑛子(3) 桜の聖母学院
7位 64.17 沖沢 優希子(2) 相馬高
8位 64.88 土田 愛璃(3) 福島南高
9位 67.97 新井田 円美(2) 大沼高
予選 4組
1位 59.15 青木 りん:東邦銀行
2位 60.05 高橋 萌香(2) いわき光洋高
3位 62.29 江尻 知穂(3) 東日大昌平高
4位 62.33 板倉 はづき(3) 福島成蹊高
5位 62.50 儀藤 梨乃(2) 順天堂大
6位 63.67 白石 華子(2) 会津学鳳高
7位 64.41 加藤 杏南(2) いわき総合高
8位 69.46 菊地 杏(1) ザベリオ高
決勝
1位 54.49 松本 奈菜子:東邦銀行
2位 54.53 武石 この実:東邦銀行
3位 56.98 中村 美宇(2) 福島大
4位 57.35 青木 りん:東邦銀行
5位 58.35 渡邉 陽菜(3) 福島成蹊高
6位 59.05 今川 真希(3) 郡山東高
7位 59.52 佐藤 悠里(3) 安積黎明高
8位 59.64 鹿股 梨乃(2) 福島成蹊高
予選 1組
1位 2.21.05 成澤 夢叶(1) 帝京安積高
2位 2.21.96 佐々木 さら(1) 郡山女大附高
3位 2.22.97 佐々木 優佳(1) 日本体育大
4位 2.23.10 長谷部 唯(2) 田村高
5位 2.23.13 松本 怜美(1) 福島東高
6位 2.24.80 小川 真花(3) 田村高
7位 2.26.31 小椋 一花(3) 若松三中
8位 2.26.37 大竹 陽菜(2) 会津学鳳高
9位 2.28.60 嶺岸 咲歩(2) 福島東高
予選 2組
1位 2.17.88 中村 美宇(2) 福島大
2位 2.23.09 石川 由乃(2) 田村高
3位 2.23.41 渡辺 乙羽(1) 会津学鳳高
4位 2.24.05 菅野 美咲(2) 福島成蹊高
5位 2.27.26 須藤 琴和(1) いわき秀英高
6位 2.27.47 木曽 綾音(3) 福島成蹊高
7位 2.30.93 前場 美優(2) 帝京安積高
8位 2.32.23 薄 ひなの(3) 大槻中
予選 3組
1位 2.18.02 小野 莉奈:東邦銀行
2位 2.20.26 市毛 智菜(3) 若松四中
3位 2.20.65 儀藤 梨乃(2) 順天堂大
4位 2.23.96 橋本 暖亜(1) 郡山女大附高
5位 2.24.18 佐藤 碧(2) いわき総合高
6位 2.25.76 三高 玲奈(3) 郡山一中
7位 2.27.66 加藤 杏梨(3) 若松三中
8位 2.28.38 髙橋 凜(2) 東和中
9位 2.35.21 紺野 陽菜(1) 原町一中
予選 4組
1位 2.20.25 大須賀 ミウ(3) 学法石川高
2位 2.20.33 後藤 さくら(2) 学法石川高
3位 2.21.26 鈴木 郁華(4) 福島県医大
4位 2.25.74 大柿 利奈(2) 相馬高
5位 2.26.26 小林 夢花(3) 鏡石中
6位 2.26.92 秋谷 慶都:いわき陸協
7位 2.27.20 大須賀 愛依(3) 相馬高
決勝
1位 2.10.51 中村 美宇(2) 福島大
2位 2.11.60 小野 莉奈:東邦銀行
3位 2.17.72 大須賀 ミウ(3) 学法石川高
4位 2.18.67 儀藤 梨乃(2) 順天堂大
5位 2.19.26 成澤 夢叶(1) 帝京安積高
6位 2.19.60 後藤 さくら(2) 学法石川高
7位 2.20.71 鈴木 郁華(4) 福島県医大
8位 2.21.22 市毛 智菜(3) 若松四中
予選 1組
1位 4.53.28 長谷川 莉子(2) 学法石川高
2位 4.53.32 後藤 さくら(2) 学法石川高
3位 4.53.44 石川 由乃(2) 田村高
4位 4.53.45 大場 ひなり(2) 田村高
5位 4.54.50 大森 美優(2) 田村高
6位 4.55.57 銭谷 和花(2) 勿来一中
7位 4.56.23 井澤 裕佳(2) 矢吹中
8位 4.57.11 菅野 美咲(2) 福島成蹊高
9位 4.57.80 根本 美香(3) 四倉中
10位 5.00.99 大内 美怜(2) 福島東高
11位 5.01.17 井上 明里(3) 会津学鳳高
12位 5.06.73 大須賀 愛依(3) 相馬高
13位 5.09.75 片寄 響(1) いわき秀英高
14位 5.16.85 猪股 咲耶(2) 会津学鳳高
15位 5.31.69 佐藤 琉偉(3) 相馬東高
予選 2組
1位 4.51.83 大須賀 ミウ(3) 学法石川高
2位 4.51.87 小野 莉奈:東邦銀行
3位 4.51.93 金澤 佳子(1) 東北福大
4位 4.52.05 黒江 彩聖(2) 学法石川高
5位 4.52.13 菊地 麻耶(2) 田村高
6位 4.54.69 藤澤 珠奈(3) 帝京安積高
7位 4.57.02 豊子 留奈(2) 喜多方桐桜高
8位 4.57.76 須藤 琴和(1) いわき秀英高
9位 4.57.93 佐藤 美陽(3) 福島東高
10位 5.03.05 泉沢 舞(2) 小高産業技術高
11位 5.04.04 木曽 綾音(3) 福島成蹊高
12位 5.11.96 瀬戸 悠理(2) 北信中
13位 5.22.76 田中 朱津(2) 会津学鳳高
決勝
1位 4.36.93 大須賀 ミウ(3) 学法石川高
2位 4.37.94 金澤 佳子(1) 東北福大
3位 4.38.77 小野 莉奈:東邦銀行
4位 4.39.00 後藤 さくら(2) 学法石川高
5位 4.42.01 長谷川 莉子(2) 学法石川高
6位 4.42.49 大場 ひなり(2) 田村高
7位 4.43.52 菊地 麻耶(2) 田村高
8位 4.51.89 黒江 彩聖(2) 学法石川高
9位 4.52.22 石川 由乃(2) 田村高
10位 4.53.56 井澤 裕佳(2) 矢吹中
11位 5.00.60 藤澤 珠奈(3) 帝京安積高
12位 5.02.21 銭谷 和花(2) 勿来一中
13位 5.02.71 大森 美優(2) 田村高
14位 5.04.98 豊子 留奈(2) 喜多方桐桜高
15位 5.13.70 菅野 美咲(2) 福島成蹊高
予選【少年B】 1組
1位 4.45.61 小野 真緒(3) 勿来一中
2位 4.46.42 渡辺 乙羽(1) 会津学鳳高
3位 4.47.49 小島 さくら(1) 学法石川高
4位 4.48.14 真船 こころ(3) 鏡石中
5位 4.54.44 市毛 智菜(3) 若松四中
6位 5.00.89 亀岡 花凛(1) 学法石川高
7位 5.01.70 鈴木 由妃(1) 若松商高
8位 5.05.86 長峰 沙弥(3) 猪苗代中
9位 5.06.28 植木 七海(1) 湯本高
10位 5.07.93 鴫原 和心(3) 東和中
11位 5.10.32 金澤 陶子(1) 福島西高
12位 5.16.98 荒川 礼奈(1) ふたば未来高
13位 5.38.43 菅野 凜(1) 相馬東高
予選【少年B】 2組
1位 4.49.39 大河原 萌花(1) 学法石川高
2位 4.49.54 小島 彩乃(1) 学法石川高
3位 4.51.22 佐藤 瑠香(3) 信夫中
4位 4.53.49 松本 怜美(1) 福島東高
5位 4.53.53 須田 幸彩(3) 天栄中
6位 5.01.57 江見 玲那(1) 会津学鳳高
7位 5.04.18 根本 美香(3) 四倉中
8位 5.04.60 善里 心玲(3) 原町一中
9位 5.05.18 金田 さやか(3) 会津学鳳中
10位 5.09.19 佐藤 結夏(3) 東和中
11位 5.10.76 片寄 桂(3) いわき泉中
決勝【少年B】
1位 4.35.57 大河原 萌花(1) 学法石川高
2位 4.36.57 小野 真緒(3) 勿来一中
3位 4.38.75 渡辺 乙羽(1) 会津学鳳高
4位 4.40.16 小島 彩乃(1) 学法石川高
5位 4.41.85 真船 こころ(3) 鏡石中
6位 4.51.45 市毛 智菜(3) 若松四中
7位 4.52.92 佐藤 瑠香(3) 信夫中
8位 4.55.56 小島 さくら(1) 学法石川高
9位 4.56.12 須田 幸彩(3) 天栄中
10位 4.58.77 松本 怜美(1) 福島東高
11位 5.03.08 江見 玲那(1) 会津学鳳高
12位 5.11.68 亀岡 花凛(1) 学法石川高
決勝【少年A】
1位 9.49.44 菅野 未来(3) 学法石川高
2位 9.52.02 矢内 楓恋(2) 日大東北高
3位 9.52.05 長谷川 莉子(2) 学法石川高
4位 9.52.48 菊地 麻耶(2) 田村高
5位 9.54.77 大場 ひなり(2) 田村高
6位 9.55.95 湯田 真奈美(3) 学法石川高
7位 10.14.87 黒江 彩聖(2) 学法石川高
8位 10.16.45 櫛田 沙弓(2) いわき秀英高
9位 10.22.96 内山 伊織(2) 学法石川高
10位 10.24.06 山中 友紀野(3) 田村高
11位 10.34.26 小松 和(2) いわき秀英高
12位 10.36.13 名越 美帆(2) 日大東北高
13位 10.37.17 根本 唯(2) 日大東北高
14位 10.44.77 井上 明里(3) 会津学鳳高
15位 10.45.33 豊子 留奈(2) 喜多方桐桜高
16位 10.47.80 阿部 綾花(2) 安積黎明高
17位 10.50.23 藤澤 珠奈(3) 帝京安積高
18位 10.50.49 山内 鈴(2) 会津学鳳高
19位 10.54.59 吉田 怜未(3) いわき総合高
20位 10.54.97 猪股 咲耶(2) 会津学鳳高
21位 11.02.41 齊藤 遥華(3) 相馬高
22位 11.10.31 大内 美怜(2) 福島東高
23位 11.16.13 佐藤 美陽(3) 福島東高
24位 11.28.54 菊地 凛(2) 福島明成高
25位 11.29.60 鈴木 ほのか(2) 福島南高
26位 11.35.08 泉沢 舞(2) 小高産業技術高
27位 11.36.38 山貝 翠来(2) 福島高
28位 12.02.37 一ノ瀬 遥香(2) いわき総合高
29位 12.31.90 数間 あかり(2) いわき秀英高
30位 12.53.92 田部 美月(2) 喜多方東高
31位 13.17.30 鎌倉 璃瑠(2) 相馬東高
決勝
1位 17.12.38 菅野 未来(3) 学法石川高
2位 17.26.08 湯田 真奈美(3) 学法石川高
3位 17.34.54 矢内 楓恋(2) 日大東北高
4位 18.09.38 山中 友紀野(3) 田村高
5位 18.26.45 小松 和(2) いわき秀英高
6位 19.21.01 齊藤 遥華(3) 相馬高
7位 20.06.75 原田 菜々子(3) 若松商高
8位 20.24.38 江見 玲那(1) 会津学鳳高
9位 20.33.61 吉田 京香(3) 学法石川高
予選 1組 (0.9)
1位 14.53 物江 来夢(4) 国士舘大
2位 15.39 秋山 理湖(2) 磐城高
3位 16.34 紺野 莉音(3) 福島成蹊高
4位 16.54 佐藤 こころ(2) 福島南高
5位 16.55 佐藤 可奈子(4) 福島県医大
6位 16.91 田中 明律(3) いわき光洋高
7位 17.26 青葉 悠(2) 相馬東高
8位 17.99 真船 夢菜(1) 安積高
9位 18.75 齊藤 夏海(3) 相馬農高
予選 2組 (2.1)
1位 14.62 吉田 晴夏(1) 仙台大
2位 15.65 大石 美夢(3) 福島成蹊高
3位 15.74 関根 楓音(2) 日大東北高
4位 17.20 中村 理音(2) 若松商高
5位 17.55 若松 すず菜(2) いわき光洋高
6位 17.70 鈴木 綾(2) 日大東北高
7位 17.91 渡部 みずほ(1) 若松商高
予選 3組 (0.9)
1位 14.63 髙橋 美帆(3) 橘高
2位 14.68 伊藤 美咲(1) 作新学院大
3位 15.68 丹野 綾(2) 磐城高
4位 16.58 根本 珠璃(3) 白河旭高
5位 16.64 上野 美咲(3) 福島高専
6位 17.56 木戸 みらい(2) 白河旭高
7位 17.66 小林 睦(3) 相馬東高
7位 17.66 稲庭 由季(2) いわき秀英高
9位 17.69 高橋 采良(2) 会津学鳳高
決勝 (1.4)
1位 14.04 物江 来夢(4) 国士舘大
2位 14.27 吉田 晴夏(1) 仙台大
3位 14.29 髙橋 美帆(3) 橘高
4位 14.63 伊藤 美咲(1) 作新学院大
5位 14.94 秋山 理湖(2) 磐城高
6位 15.58 関根 楓音(2) 日大東北高
7位 15.62 大石 美夢(3) 福島成蹊高
8位 15.64 丹野 綾(2) 磐城高
予選【少年B】 1組 (0.2)
1位 16.08 郡司 采美(1) 日大東北高
2位 17.09 大竹 愛海(1) 湯本高
3位 17.25 鈴木 満穂佳(1) 桜の聖母学院
4位 17.44 渡部 みずほ(1) 若松商高
5位 17.58 福田 理乃(1) 磐城桜が丘高
6位 18.20 馬上 千弥(1) 平商高
7位 18.32 天野 美月(3) 安積二中
8位 18.93 佐藤 さくら(1) 光南高
予選【少年B】 2組 (1.2)
1位 15.92 宍戸 日和(1) 福島工高
2位 16.30 寅磐 咲耶(3) 福大附属中
3位 16.64 真船 夢菜(1) 安積高
4位 16.90 渡邊 乃愛(1) 小名浜高
5位 16.92 猪瀨 こころ(1) ザベリオ高
6位 17.36 半沢 菜々美(1) 福島成蹊高
7位 17.83 渡部 彩夏(1) 白河旭高
8位 18.43 梅田 佳凜(1) 福島東稜高
決勝【少年B】 (0.4)
1位 15.59 郡司 采美(1) 日大東北高
2位 15.93 宍戸 日和(1) 福島工高
3位 16.13 寅磐 咲耶(3) 福大附属中
4位 16.29 真船 夢菜(1) 安積高
5位 16.72 猪瀨 こころ(1) ザベリオ高
6位 17.28 大竹 愛海(1) 湯本高
7位 17.30 渡邊 乃愛(1) 小名浜高
8位 17.56 鈴木 満穂佳(1) 桜の聖母学院
予選 1組
1位 61.63 青木 沙弥佳:東邦銀行
2位 67.62 宗像 千尋(3) 光南高
3位 69.84 須藤 帆南(3) ザベリオ高
4位 71.48 栗原 愛加(2) 福島成蹊高
5位 76.43 須藤 きらり(3) 光南高
6位 77.46 柳沼 栞凛(1) 郡山東高
予選 2組
1位 67.43 大石 美夢(3) 福島成蹊高
2位 67.93 藤石 紗瑛子(3) 桜の聖母学院
3位 69.23 猪狩 柚葉(2) 平商高
4位 69.33 沖沢 優希子(2) 相馬高
5位 76.39 金澤 玲奈(2) 須賀川高
6位 83.20 山口 紗英(2) 郡山女大附高
予選 3組
1位 65.92 千葉 杏海織(3) いわき光洋高
2位 69.99 志賀 友希乃(3) いわき総合高
3位 70.77 中村 理音(2) 若松商高
4位 71.86 稲庭 由季(2) いわき秀英高
5位 78.32 鈴木 望愛(1) ザベリオ高
予選 4組
1位 63.67 香川 夢花(3) 磐城桜が丘高
2位 68.84 猪俣 光理(2) 会津学鳳高
3位 69.69 鈴木 綾(2) 日大東北高
4位 71.79 板倉 はづき(3) 福島成蹊高
5位 74.52 関根 楓音(2) 日大東北高
6位 94.56 鈴木 愛(2) 石川高
決勝
1位 58.98 青木 沙弥佳:東邦銀行
2位 60.67 香川 夢花(3) 磐城桜が丘高
3位 63.43 千葉 杏海織(3) いわき光洋高
4位 66.60 宗像 千尋(3) 光南高
5位 66.66 大石 美夢(3) 福島成蹊高
6位 67.87 猪俣 光理(2) 会津学鳳高
7位 68.88 猪狩 柚葉(2) 平商高
8位 69.07 藤石 紗瑛子(3) 桜の聖母学院
決勝
1位 11.04.24 大森 美優(2) 田村高
2位 11.05.00 内山 伊織(2) 学法石川高
3位 11.32.26 佐藤 小陽(2) 原町高
4位 11.42.16 安藤 育(2) 葵高
5位 11.48.94 遠藤 美心(2) 会津学鳳高
6位 12.03.98 草野 育未(3) いわき秀英高
7位 12.08.50 佐久間 桃(2) 安積高
8位 12.11.60 鈴木 澄空(2) いわき秀英高
9位 12.14.42 吉田 怜未(3) いわき総合高
10位 12.14.51 熊田 知優(2) 安積黎明高
11位 12.36.13 星 華月(1) ザベリオ高
12位 13.39.49 多熊 理桜(3) 小野高
13位 13.52.37 古川 奈菜子(2) 福島東稜高
14位 14.10.48 古川 紗希(3) 相馬東高
15位 15.05.30 石井 優衣(3) 修明高
決勝
1位 25.58.55 片寄 碧(3) いわき秀英高
2位 26.16.71 片寄 響(1) いわき秀英高
3位 26.39.37 矢吹 彩音(2) 国士舘大
4位 26.49.46 数間 あかり(2) いわき秀英高
5位 27.12.26 久家 ひなの(2) 大沼高
6位 27.34.97 根本 由桂(2) いわき秀英高
7位 27.36.41 髙野 美咲:いわき陸協
8位 27.42.12 小林 彩乃(2) 安積黎明高
9位 27.43.31 荒明 ありさ(2) 葵高
10位 27.49.89 鈴木 望央(2) 安積黎明高
11位 27.58.05 小林 睦(3) 相馬東高
12位 29.32.20 青柳 桃佳(2) 原町高
13位 30.52.30 荒 ひかる(2) 相馬高
14位 31.30.45 三村 妃乃(3) 日大東北高
15位 31.33.52 菊地 杏(1) ザベリオ高
16位 32.05.09 遠藤 来海(1) 須賀川桐陽高
17位 34.26.57 鎌倉 璃瑠(2) 相馬東高
予選 1組
1位 49.34いわき光洋高
2位 49.95東日大昌平高
3位 50.31安積黎明高
4位 52.70福島南高
5位 53.55大沼高
6位 54.06相馬東高
7位 54.46須賀川桐陽高
8位 55.65桜の聖母学院
9位 56.91福島西高
予選 2組
1位 48.45福島成蹊高
2位 52.63富田中
3位 53.49福島東高
4位 54.49矢吹中
5位 54.87いわき総合高
6位 54.88小名浜高
7位 57.08白河二中
8位 57.23磐城桜が丘高
予選 3組
1位 49.59会津学鳳高
2位 50.48平商高
3位 50.55橘高
4位 52.61若松三中
5位 52.70坂下中
6位 54.44若松商高
7位 60.70相馬農高
予選 4組
1位 50.50日大東北高
2位 51.28郡山女大附高
3位 51.42郡山商高
4位 53.34福島商高
5位 53.79郡山東高
6位 54.55湯本高
決勝
1位 47.96福島成蹊高
2位 49.46東日大昌平高
3位 49.84安積黎明高
4位 50.09日大東北高
5位 50.41橘高
6位 51.17平商高
7位 55.50会津学鳳高
予選 1組
1位 3.49.64東邦銀行
2位 4.06.81安積黎明高
3位 4.21.24福島南高
4位 4.21.60郡山商高
5位 4.22.10ザベリオ高
6位 4.27.88日大東北高
7位 4.33.36若松一中
8位 4.36.61小名浜高
9位 4.52.75福島東稜高
予選 2組
1位 4.05.48いわき光洋高
2位 4.08.61東日大昌平高
3位 4.09.97いわき総合高
4位 4.19.14相馬高
5位 4.25.57平商高
6位 4.31.09尚志高
7位 5.10.96相馬農高
予選 3組
1位 4.11.43会津学鳳高
2位 4.16.82福島東高
3位 4.18.91橘高
4位 4.22.05郡山東高
5位 4.25.04湯本高
6位 4.26.60安積高
7位 4.30.94郡山高
予選 4組
1位 3.58.56福島成蹊高
2位 4.13.39若松三中
3位 4.25.00郡山女大附高
4位 4.26.66帝京安積高
5位 4.27.21若松商高
6位 4.41.29大沼高
決勝
1位 3.42.99東邦銀行
2位 3.56.28いわき光洋高
3位 3.57.61福島成蹊高
4位 4.01.49会津学鳳高
5位 4.06.37いわき総合高
6位 4.07.42安積黎明高
7位 4.08.03若松三中
8位 4.13.23東日大昌平高
決勝
1位 1.68 鎌田 ほのか(2) 日本女子体育大
2位 1.63 波田野 瑠花(3) 大阪成蹊大
3位 1.60 秋山 理湖(2) 磐城高
4位 1.55 塩田 莉子(3) 須賀川桐陽高
4位 1.55 大西 凜(3) 会津学鳳高
6位 1.55 小原 彩里(3) 若松四中
7位 1.50 三橋 花澄美(1) 会津高
8位 1.50 遠藤 未璃衣(3) 郡山高
9位 1.45 福原 彩乃(3) 河東学園中
9位 1.45 宍戸 日和(1) 福島工高
11位 1.45 山口 真優(3) 光南高
12位 1.45 波多野 聖良(1) 会津学鳳高
決勝
1位 3.50 久間木 玲奈(3) 東京女子体育大
2位 3.00 上野 美咲(3) 福島高専
3位 3.00 齋藤 珠理(2) 福島成蹊高
4位 2.70 小板橋 茉由(1) 福島成蹊高
5位 2.70 伊藤 裕希(2) 勿来工高
6位 2.60 鎌田 梨夏渚(2) 福島成蹊高
7位 2.60 熊本 咲英(3) 福島高専
8位 2.40 進藤 綾乃(3) 塩川中
9位 2.40 立原 幸音(3) いわき総合高
決勝
1位 5.55 (0.4) 野﨑 菜優(3) 日大東北高
2位 5.50 (-0.9) 高橋 英里:東邦銀行
3位 5.37 (0.4) 成田 朱里(2) 須賀川一中
4位 5.31 (0.3) 小野 幸菜(2) 日大東北高
5位 5.09 (0.3) 阿比留 憧子(3) 郡山商高
6位 5.07 (0.5) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高
7位 4.92 (-0.2) 齋藤 珠理(2) 福島成蹊高
8位 4.90 (-0.4) 熊田 小町(2) 福島南高
9位 4.88 (-0.8) 鈴木 桜花(1) 郡山商高
9位 4.88 (0.4) 坂本 美空(1) 平商高
11位 4.87 (0.1) 安齊 初佳(2) 福島高専
12位 4.85 (-0.4) 折原 陽香(3) 磐城桜が丘高
13位 4.75 (0.0) 渡邉 紫音(1) 仙台大
14位 4.65 (0.0) 渡邊 菜乃(2) 安達高
15位 4.61 (0.0) 池田 晴香(3) 磐崎中
16位 4.61 (-0.4) 和田 穂奈美(2) 喜多方高
17位 4.57 (0.3) 渡邉 夏帆(2) 安積黎明高
18位 4.40 (0.8) 土生 裕香(3) 相馬東高
19位 4.40 (0.4) 岡田 りさ(2) 原町高
20位 4.37 (0.6) 佐藤 穂乃香(3) 聖光学院高
21位 4.27 (-0.8) 齋藤 はる香(2) 福島商高
22位 4.20 (0.0) 新田 芽生(3) 若松商高
23位 3.32 (0.2) 渡辺 初実(1) ふたば未来高
決勝【少年B】
1位 5.81 (0.2) 外島 央(1) 会津学鳳高
2位 5.34 (1.6) 佐藤 菜々(3) 福大附属中
3位 5.21 (1.3) 松田 愛美(1) 福島成蹊高
4位 5.13 (0.9) 鈴木 桜花(1) 郡山商高
5位 4.92 (0.3) 坂本 美空(1) 平商高
6位 4.92 (0.9) 佐藤 菜生(1) 会津学鳳高
7位 4.76 (1.0) 吉田 ゆり(3) 玉川泉中
8位 4.73 (0.6) 池田 晴香(3) 磐崎中
9位 4.72 (1.8) 西山 はな(1) いわき光洋高
10位 4.53 (1.1) 小野 結愛(1) いわき総合高
11位 4.48 (1.3) 鈴木 満穂佳(1) 桜の聖母学院
12位 4.44 (1.6) 斎藤 結衣(3) 富田中
13位 4.43 (0.8) 三浦 恵都子(1) 福島南高
14位 4.42 (1.8) 遠藤 椿樹(3) 大玉中
15位 4.41 (0.8) 佐藤 さくら(1) 光南高
16位 4.38 (1.0) 石井 朱夏(3) 会津学鳳中
17位 4.35 (1.7) 大河原 花梨(3) 船引中
18位 4.32 (0.7) 野中 梨夢(3) 高田中
19位 4.25 (1.4) 菅原 深月(1) 会津工高
20位 4.22 (2.1) 酒巻 莉音(3) 郡山一中
21位 4.16 (0.1) 渡辺 美花(1) 帝京安積高
22位 3.93 (0.8) 森川 藍李(1) 帝京安積高
決勝
1位 12.31 (1.9) 山下 桐子(2) 筑波大
2位 11.72 (2.6) 高橋 英里:東邦銀行
3位 11.52 (1.6) 野﨑 菜優(3) 日大東北高
4位 11.14 (2.8) 熊田 小町(2) 福島南高
5位 11.07 (1.7) 工藤 彩(3) 国士舘大
6位 10.68 (2.1) 涌井 桜(2) 日大東北高
7位 10.66 (1.8) 三浦 恵都子(1) 福島南高
8位 10.58 (2.2) 大浦 菜々美(2) 平商高
9位 10.48 (2.0) 渡邉 紫音(1) 仙台大
10位 10.39 (1.1) 根本 珠璃(3) 白河旭高
11位 10.35 (1.3) 國分 しえ(1) 郡山高
12位 10.34 (2.4) 安齊 初佳(2) 福島高専
13位 10.32 (2.2) 桑原 さくら(1) 橘高
14位 10.28 (0.4) 三本菅 愛実(2) 仙台大
15位 10.07 (0.8) 佐々木 優衣(3) 平商高
16位 9.65 (1.9) 岩﨑 美怜(2) 安積高
17位 9.61 (1.4) 鈴木 明里(2) 平商高
18位 9.28 (0.8) 猪瀨 こころ(1) ザベリオ高
19位 9.21 (1.0) 馬上 千弥(1) 平商高
決勝
1位 13.68 秋山 尚子(4) 東京女子体育大
2位 13.01 大千 里歩美(1) 新潟医療福祉大
3位 11.66 村越 桜佳(3) 清陵情報高
4位 11.58 佐藤 笑美香(2) 相馬東高
5位 11.56 草野 唯(1) 学法石川高
6位 11.31 千坂 真子(2) 日大東北高
7位 10.70 石井 のどか(1) 日大東北高
8位 10.65 小林 千紘(2) いわき光洋高
9位 10.47 野田 優奈(1) 福島成蹊高
10位 9.65 新妻 香織(3) いわき総合高
11位 9.42 渡部 瑛華(2) 南会津高
12位 9.29 小野田 恵弥(3) 福島東稜高
13位 9.15 安田 友香(1) 聖光学院高
14位 8.85 鈴木 南(2) 小野高
15位 8.58 渡部 海月(1) 若松商高
16位 8.49 遠藤 麻衣(2) 修明高
17位 7.83 辻村 真菜(2) 白河実高
18位 7.68 堀田 美紅(3) 郡山女大附高
19位 7.68 佐藤 まや(2) 葵高
20位 7.44 大川原 優奈(2) いわき総合高
21位 7.07 行德 麻理愛(3) 相馬東高
22位 6.37 松崎 明日香(3) 相馬東高
23位 4.49 寺澤 りの(2) 相馬農高
決勝
1位 39.25 神尾 真帆(3) 日大東北高
2位 38.85 佐藤 さくら(4) 日本体育大
3位 38.40 中村 友紀(2) 東京女子体育大
4位 35.76 大内 世捺(2) 福島成蹊高
5位 34.82 千坂 真子(2) 日大東北高
6位 31.55 齋藤 響子(3) 会津高
7位 30.36 安田 友香(1) 聖光学院高
8位 29.56 堀田 美紅(3) 郡山女大附高
9位 29.37 新妻 香織(3) いわき総合高
10位 28.90 鈴木 南(2) 小野高
11位 28.67 門脇 翠(3) 福島成蹊高
12位 27.49 渡部 瑛華(2) 南会津高
13位 26.59 行德 麻理愛(3) 相馬東高
14位 26.47 福地 優理奈(2) 喜多方東高
15位 25.53 石井 のどか(1) 日大東北高
16位 25.18 阿部 雪那(3) 聖光学院高
17位 24.10 円谷 華帆(2) 郡山女大附高
18位 23.92 荒川 加奈子(2) 小名浜高
19位 22.97 大川原 優奈(2) いわき総合高
20位 22.67 鎌田 亜美(2) 帝京安積高
21位 20.31 阿久津 空(2) 葵高
22位 17.39 木下 千尋(1) 相馬農高
23位 11.07 佐々木 真奈美(3) 相馬農高
決勝
1位 45.41 武田 千都(3) 保原高
2位 44.33 小野田 恵弥(3) 福島東稜高
3位 40.09 村越 桜佳(3) 清陵情報高
4位 39.01 大橋 風花(3) 福島南高
5位 37.99 阿部 雪那(3) 聖光学院高
6位 35.96 渡邊 彩葉(2) 福島東稜高
7位 34.85 松崎 明日香(3) 相馬東高
8位 34.00 佐々木 麻衣(2) 平商高
9位 30.71 根本 茜音(2) 平商高
10位 29.83 丹治 愛(2) 保原高
11位 29.05 渡部 彩夏(1) 白河旭高
12位 28.73 栗原 陽愛(2) 松韻福島高
13位 25.76 佐藤 美月(2) 大沼高
14位 25.52 石田 美空(2) 大沼高
15位 23.72 佐々木 真奈美(3) 相馬農高
16位 22.01 佐藤 笑美香(2) 相馬東高
17位 18.75 松本 光(1) 平商高
18位 18.10 荒川 加奈子(2) 小名浜高
19位 17.34 大塚 悠以(3) 喜多方東高
20位 14.39 寺澤 りの(2) 相馬農高
決勝
1位 44.55 中野 胡桃(2) 福島成蹊高
2位 43.19 星 佳奈(1) 福島大
3位 38.12 菅野 杏子(3) 国士舘大
4位 34.58 清野 里都(3) 会津工高
5位 34.52 岡田 りさ(2) 原町高
6位 33.93 佐藤 芽依(3) 喜多方桐桜高
7位 33.43 佐藤 福美(3) 郡山商高
8位 32.57 島田 史能(2) 会津学鳳高
9位 32.56 阿久津 空(2) 葵高
10位 31.59 熊谷 栞奈(3) 湯本高
11位 31.41 佐藤 まや(2) 葵高
12位 30.30 柳沼 奈津希(3) 白河実高
13位 28.55 阿部 来美(3) 聖光学院高
14位 28.49 鈴木 那奈(2) 福島成蹊高
15位 28.39 渡部 海月(1) 若松商高
16位 28.24 大竹 乃慧(2) 会津学鳳高
17位 26.59 今井 千愛(2) 郡山女大附高
18位 24.31 佐々木 優衣(3) 平商高
19位 24.26 西戸 湖乃華(3) 福島聴覚支援
20位 23.60 渡邉 みちる(1) 原町高
21位 23.19 菅野 玲奈(3) 相馬農高
22位 23.12 関根 和(2) 松韻福島高
23位 22.37 藁谷 琴音(2) 石川高
24位 21.89 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高
25位 11.50 百井 弥玖(1) 相馬農高

福島県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 10.70 熊谷 慎太(3) 東北学院大
2位 10.99 鈴木 裕貴(3) ザベリオ高
3位 11.07 秋山 宗大:会津陸協
4位 11.17 佐藤 涼平(3) 喜多方高
5位 11.17 皆川 綺羅(3) 会津工高
予選 2組 (-0.5)
1位 10.93 秋山 優希(2) 日大東北高
2位 11.15 高橋 亨弥(2) 東北学院大
3位 11.19 澤田 夏輝(2) 立正大
4位 11.19 松本 充広(2) 郡山東高
5位 11.27 佐藤 敏己(3) 仙台大
6位 11.27 澤田 樹(2) 磐城高
予選 3組 (0.8)
1位 11.26 松本 捷希:ドーム
2位 11.40 鈴木 渉(2) 城西大
3位 11.61 野地 大介(2) 安達高
4位 12.18 小泉 祐貴(2) 相馬高
予選 4組 (0.6)
1位 10.93 千葉 琉生(2) 会津工高
2位 10.93 林 竜生(3) 磐城高
3位 10.98 柏倉 昂矢(3) 尚志高
4位 11.09 佐藤 一樹(2) 郡山高
5位 11.44 丹治 和輝(3) 聖光学院高
6位 11.47 富塚 蓮(3) 郡山東高
7位 11.55 小野 響生(3) 聖光学院高
8位 11.81 岡田 航青(2) ふたば未来高
予選 5組 (-0.4)
1位 10.91 斎藤 崚(3) 会津工高
2位 11.06 関根 響(2) 東北学院大
3位 11.22 大塚 佑絃(3) 喜多方桐桜高
4位 11.23 橋爪 周平(3) 日大東北高
5位 11.26 阿子島 雄大(2) 平工高
6位 11.28 藤田 優斗(1) 仙台大
7位 11.51 佐藤 亮太朗(1) 仙台大
8位 11.69 八巻 幸真(3) 福島商高
予選 6組 (-0.9)
1位 11.08 浅野 竣亮(3) 福島商高
2位 11.20 三瓶 茉紘(3) 日大東北高
3位 11.23 小野 滉太(2) 東日大昌平高
4位 11.38 渡部 駿斗(2) 会津工高
5位 11.43 平野 晃雅(2) 磐城桜が丘高
6位 11.52 吉津 凜(4) 日本大東北
7位 11.71 栗﨑 達大(3) 小高産業技術高
準決勝 1組 (0.6)
1位 10.75 浅野 竣亮(3) 福島商高
2位 10.85 斎藤 崚(3) 会津工高
3位 10.86 鈴木 裕貴(3) ザベリオ高
4位 10.92 秋山 宗大:会津陸協
5位 11.06 小野 滉太(2) 東日大昌平高
6位 11.06 三瓶 茉紘(3) 日大東北高
7位 11.08 佐藤 涼平(3) 喜多方高
8位 11.10 橋爪 周平(3) 日大東北高
準決勝 2組 (1.1)
1位 10.59 熊谷 慎太(3) 東北学院大
2位 10.84 林 竜生(3) 磐城高
3位 10.99 柏倉 昂矢(3) 尚志高
4位 11.07 鈴木 渉(2) 城西大
5位 11.07 松本 捷希:ドーム
6位 11.17 阿子島 雄大(2) 平工高
7位 11.25 佐藤 一樹(2) 郡山高
8位 11.52 野地 大介(2) 安達高
準決勝 3組 (0.8)
1位 10.73 秋山 優希(2) 日大東北高
2位 10.92 高橋 亨弥(2) 東北学院大
3位 10.96 千葉 琉生(2) 会津工高
4位 10.97 関根 響(2) 東北学院大
5位 11.08 松本 充広(2) 郡山東高
6位 11.12 澤田 夏輝(2) 立正大
7位 11.12 皆川 綺羅(3) 会津工高
8位 11.16 大塚 佑絃(3) 喜多方桐桜高
決勝 (-1.2)
1位 10.88 秋山 優希(2) 日大東北高
2位 10.90 熊谷 慎太(3) 東北学院大
3位 10.94 浅野 竣亮(3) 福島商高
4位 11.07 林 竜生(3) 磐城高
5位 11.09 高橋 亨弥(2) 東北学院大
5位 11.09 鈴木 裕貴(3) ザベリオ高
7位 11.21 秋山 宗大:会津陸協
8位 14.58 斎藤 崚(3) 会津工高
予選【少年B】 1組 (1.5)
1位 11.12 齋藤 陸(1) 橘高
2位 11.24 志賀 理望(1) 福島高
3位 11.29 馬場 優斗(3) 若松二中
4位 11.32 若山 太一(3) 若松四中
5位 11.36 濱田 航(1) 郡山東高
6位 11.54 石川 弾(1) 郡山高
7位 11.69 兼子 将(1) 会津工高
8位 12.30 只野 晃章(1) 小高産業技術高
予選【少年B】 2組 (-0.1)
1位 11.18 伊里 和輝(1) 郡山東高
2位 11.21 髙久 勇斗(1) 安積高
3位 11.36 五十嵐 大己(1) 橘高
4位 11.40 渡邉 勇汰郎(1) 日大東北高
5位 11.52 渡邊 悠雅(3) 平三中
6位 11.62 星 一馬(1) 福島工高
7位 12.16 清信 圭吾(1) 相馬高
予選【少年B】 3組 (0.2)
1位 11.07 池田 和史(1) 磐城高
2位 11.17 鈴木 颯(3) 平三中
3位 11.22 高萩 翔大(1) いわき光洋高
4位 11.27 景井 綺李也(3) 福島一中
5位 11.29 田中 露衣(1) 日大東北高
6位 11.31 渡邊 悠(1) 会津工高
7位 12.20 瀧澤 玲苑(1) 小高産業技術高
決勝【少年B】 (0.0)
1位 10.95 池田 和史(1) 磐城高
2位 11.11 高萩 翔大(1) いわき光洋高
3位 11.13 伊里 和輝(1) 郡山東高
4位 11.17 鈴木 颯(3) 平三中
5位 11.22 齋藤 陸(1) 橘高
6位 11.23 髙久 勇斗(1) 安積高
7位 11.33 志賀 理望(1) 福島高
予選 1組 (1.1)
1位 22.00 鈴木 裕貴(3) ザベリオ高
2位 22.34 柏倉 昂矢(3) 尚志高
3位 22.71 町田 怜央(3) 白河二中
4位 22.90 八島 誼享(2) 会津高
5位 23.02 志賀 理望(1) 福島高
予選 2組 (1.4)
1位 21.84 平野 奨人(1) 新潟医療福祉大
2位 22.22 藤田 優斗(1) 仙台大
3位 22.47 佐藤 涼平(3) 喜多方高
4位 22.58 髙久 勇斗(1) 安積高
5位 22.99 田中 露衣(1) 日大東北高
6位 23.05 髙野 雄大(2) 磐城高
予選 3組 (0.7)
1位 22.45 齋藤 陸(1) 橘高
2位 22.52 石田 健人(2) 日大東北高
3位 22.83 佐藤 秀紀(2) 会津学鳳高
4位 22.91 栗﨑 達大(3) 小高産業技術高
5位 24.78 佐藤 渉(3) 相馬農高飯舘
予選 4組 (1.1)
1位 22.14 深堀 凌太(3) 仙台大
2位 22.29 土屋 和輝(1) 新潟医療福祉大
3位 22.41 池田 和史(1) 磐城高
4位 22.51 秋山 宗大:会津陸協
5位 22.88 澤田 夏輝(2) 立正大
6位 23.12 伊藤 岳杜(3) 聖光学院高
7位 24.85 瀧澤 玲苑(1) 小高産業技術高
予選 5組 (1.1)
1位 22.09 鈴木 渉(2) 城西大
2位 22.79 吉津 凜(4) 日本大東北
3位 22.84 五十嵐 大己(1) 橘高
4位 23.00 草野 留維(1) 城西大
5位 23.01 川崎 満広(3) 清陵情報高
6位 23.28 高木 凱亜(3) 仙台大
予選 6組 (0.8)
1位 21.97 秋山 優希(2) 日大東北高
2位 22.15 佐藤 稜(4) 東北学院大
3位 22.35 皆川 綺羅(3) 会津工高
4位 22.50 二瓶 陽太(2) 日大東北高
5位 22.77 阿子島 雄大(2) 平工高
6位 23.24 小野 響生(3) 聖光学院高
決勝 (1.0)
1位 21.63 平野 奨人(1) 新潟医療福祉大
2位 21.64 秋山 優希(2) 日大東北高
3位 21.94 佐藤 稜(4) 東北学院大
4位 21.95 鈴木 渉(2) 城西大
5位 22.13 深堀 凌太(3) 仙台大
6位 22.24 鈴木 裕貴(3) ザベリオ高
7位 22.34 土屋 和輝(1) 新潟医療福祉大
8位 22.76 藤田 優斗(1) 仙台大
予選 1組
1位 49.82 伊藤 鴻:会津陸協
2位 51.18 安部 義大(3) 福島成蹊高
3位 52.05 高木 孝亮(4) 福島県医大
4位 52.25 中野 優(6) 福島県医大
5位 52.25 小坂 隼人(1) 会津高
予選 2組
1位 49.72 記野 友晴:東邦銀行
2位 49.98 島抜 歩夢(3) 日大東北高
3位 51.24 二瓶 陽太(2) 日大東北高
4位 51.82 柏瀬 優騎(2) 郡山東高
5位 52.20 鈴木 飛郎(1) 仙台大
6位 52.58 酒井 敦司(2) 会津高
予選 3組
1位 49.69 田中 健太(3) 日大東北高
2位 51.14 廣田 純也(2) 会津工高
3位 51.15 根本 洋輔(3) 郡山東高
4位 52.48 渡部 泰介(2) 白河高
5位 52.72 大波 龍登(1) 福島成蹊高
予選 4組
1位 49.51 五十嵐 雅記(3) 中京大
2位 50.38 佐藤 稜(4) 東北学院大
3位 50.45 増子 冬馬(3) 福島成蹊高
4位 50.81 齋藤 愛斗(3) 相馬高
5位 51.18 大江 俊希(3) 日大東北高
6位 51.81 佐藤 優斗(2) 福島高専
7位 51.82 國友 郁杜(2) いわき光洋高
予選 5組
1位 51.09 八島 誼享(2) 会津高
2位 51.35 蕪木 陽也(1) 安積黎明高
3位 52.30 植野 靖隆(3) いわき総合高
予選 6組
1位 49.38 木戸 悠介(2) 福島高
2位 49.60 髙橋 郁人(2) 仙台大
3位 50.56 鈴木 智仁:福島大TC
4位 51.56 橋本 優汰(2) 郡山高
5位 54.01 加納 雅也(2) 福島東稜高
予選 7組
1位 49.38 高沢 一希(1) 仙台大
2位 49.52 中村 涼人(3) 福島高
3位 50.47 佐藤 秀紀(2) 会津学鳳高
4位 51.08 松本 和馬(3) 相馬東高
5位 51.40 草野 留維(1) 城西大
6位 51.87 秦 俊輔(2) 葵高
7位 52.19 井上 岳(1) 平工高
8位 52.81 高橋 宏門(3) 聖光学院高
決勝
1位 47.91 記野 友晴:東邦銀行
2位 48.78 田中 健太(3) 日大東北高
3位 48.99 木戸 悠介(2) 福島高
4位 49.03 中村 涼人(3) 福島高
5位 50.06 五十嵐 雅記(3) 中京大
6位 50.06 高沢 一希(1) 仙台大
7位 50.92 髙橋 郁人(2) 仙台大
8位 52.62 伊藤 鴻:会津陸協
予選 1組
1位 1.52.44 田母神 一喜(3) 中央大
2位 1.58.54 佐々木 亮尚(3) 郡山商高
3位 1.59.31 遠藤 優生(3) 会津工高
4位 1.59.75 小笠原 清剛(3) 福島県医大
5位 1.59.87 成田 匠(2) 福島成蹊高
6位 2.03.71 滝口 康平:水ラン
7位 2.04.17 黒澤 翔(2) 田村高
予選 2組
1位 1.59.42 加藤 駆(2) 学法石川高
2位 1.59.89 齋藤 愛斗(3) 相馬高
3位 2.00.99 小椋 神威(1) 会津学鳳高
4位 2.02.08 太田 勝希(3) 相馬東高
5位 2.03.74 遠藤 晟大(3) 福島東稜高
6位 2.05.55 小菅 敬胤(2) いわき光洋高
予選 3組
1位 1.57.51 田村 一平:水ラン
2位 1.58.70 内山 凌(1) 仙台大
3位 1.59.91 阿部 宏彦(2) 日大東北高
4位 2.00.35 酒井 龍聖(1) 小高産業技術高
5位 2.01.51 増子 冬馬(3) 福島成蹊高
6位 2.01.66 小坂 隼人(1) 会津高
7位 2.03.19 黒川 真範(3) 福島県医大
予選 4組
1位 1.57.87 鈴木 智仁:福島大TC
2位 1.57.91 飛田 晴哉(2) 安積高
3位 2.00.51 高木 孝亮(4) 福島県医大
4位 2.00.92 引地 楓斗(3) いわき総合高
5位 2.01.71 岡 剛史(1) 学法石川高
6位 2.04.70 田邊 政斗(2) 須賀川高
予選 5組
1位 1.59.61 荻野 元暉(3) 田村高
2位 2.00.09 渡部 泰介(2) 白河高
3位 2.00.24 香取 順太(2) 福島県医大
4位 2.00.53 渡部 勇樹(1) 若松商高
5位 2.01.43 大和田 龍一(3) 福島成蹊高
6位 2.03.91 齋藤 大夢(3) 相馬高
7位 2.05.70 小林 晴樹(1) 聖光学院高
予選 6組
1位 1.54.86 安倍 優紀(2) 清陵情報高
2位 1.55.28 清野 太雅(3) 喜多方高
3位 1.55.59 安藤 充志(3) 郡山東高
4位 1.58.46 渡辺 優(2) 平工高
5位 2.00.19 菊地 尚之(2) 流通経済大
6位 2.04.00 石橋 優希(1) 磐城高
7位 2.06.65 平瀬 史敦(2) 相馬高
8位 2.07.29 川又 諒(5) 福島県医大
決勝
1位 1.51.57 田母神 一喜(3) 中央大
2位 1.52.66 安倍 優紀(2) 清陵情報高
3位 1.55.12 清野 太雅(3) 喜多方高
4位 1.55.56 安藤 充志(3) 郡山東高
5位 1.56.19 田村 一平:水ラン
6位 1.57.93 飛田 晴哉(2) 安積高
7位 1.59.49 渡辺 優(2) 平工高
8位 2.04.53 鈴木 智仁:福島大TC
予選 1組
1位 3.57.39 安倍 優紀(2) 清陵情報高
2位 3.57.62 櫛田 佳希(3) 学法石川高
3位 3.57.80 小指 卓也(3) 学法石川高
4位 3.58.49 田村 一平:水ラン
5位 3.59.30 國分 駿一(3) 学法石川高
6位 4.04.31 穴澤 友崇(3) 会津学鳳高
7位 4.12.28 小笠原 清剛(3) 福島県医大
8位 4.12.91 二瓶 竜也(3) 安達高
9位 4.17.79 岡野 大樹(3) 福島東高
10位 4.19.32 神野藤 宏行:二本松駅伝チーム
11位 4.22.41 酒井 龍聖(1) 小高産業技術高
12位 4.27.69 渡邉 北斗(2) 会津工高
13位 4.30.37 谷中田 健太(1) 福島大
予選 2組
1位 3.59.77 田母神 一喜(3) 中央大
2位 4.01.71 大塚 稜介(3) 学法石川高
3位 4.01.79 小玉 歩葵(3) 学法石川高
4位 4.01.94 古川 道斗(3) 学法石川高
5位 4.03.68 一重 祐樹:会津陸協
6位 4.08.07 高橋 歩夢:水ラン
7位 4.09.64 阿部 俊太(2) 福島明成高
8位 4.12.04 千田 蓮太(3) 相馬高
9位 4.15.15 香取 順太(2) 福島県医大
10位 4.17.83 北村 樹(1) 磐城高
11位 4.18.30 齋藤 錬(3) 福島東高
12位 4.20.92 岡本 賢太:県南陸協
13位 4.22.41 佐藤 友亮(3) 原町高
予選 3組
1位 3.58.51 髙橋 優生馬(3) 田村高
2位 3.58.78 佐藤 征昭:水ラン
3位 3.58.93 横田 俊吾(3) 学法石川高
4位 3.59.43 清野 太雅(3) 喜多方高
5位 4.02.24 宗像 聖(3) 学法石川高
6位 4.02.58 押田 拓実(2) 会津高
7位 4.05.25 飛田 晴哉(2) 安積高
8位 4.08.54 渡辺 優(2) 平工高
9位 4.11.88 木村 吉希(3) 会津工高
10位 4.14.81 熊谷 裕平(5) 福島高専
11位 4.15.96 細杉 睦輝(3) 福島工高
12位 4.20.93 広野 康太(3) 田島高
決勝
1位 3.50.67 田母神 一喜(3) 中央大
2位 3.51.65 櫛田 佳希(3) 学法石川高
3位 3.54.18 小指 卓也(3) 学法石川高
4位 3.54.90 大塚 稜介(3) 学法石川高
5位 3.55.78 髙橋 優生馬(3) 田村高
6位 3.55.92 佐藤 征昭:水ラン
7位 3.57.83 田村 一平:水ラン
8位 3.58.50 小玉 歩葵(3) 学法石川高
9位 3.59.30 古川 道斗(3) 学法石川高
10位 3.59.70 横田 俊吾(3) 学法石川高
11位 4.02.00 國分 駿一(3) 学法石川高
12位 4.02.95 押田 拓実(2) 会津高
13位 4.05.46 宗像 聖(3) 学法石川高
14位 4.10.33 清野 太雅(3) 喜多方高
決勝【少年B】
1位 8.44.37 林 晃耀(1) いわき総合高
2位 8.48.54 藤宮 歩(3) 大槻中
3位 8.51.32 西槇 駿祐(1) 学法石川高
4位 8.57.65 下山田 稜(1) 学法石川高
5位 8.57.68 岡 剛史(1) 学法石川高
6位 9.00.66 圓谷 吏生(3) 浅川中
7位 9.01.23 門馬 海成(1) 会津高
8位 9.02.28 海村 蓮(1) 田村高
9位 9.05.49 長谷川 健太(1) 磐城高
10位 9.07.09 大石 英貴(1) いわき秀英高
11位 9.07.49 富岡 晃世(3) いわき泉中
12位 9.11.19 福田 勝太郎(1) 会津高
13位 9.13.53 宍戸 結紀(3) 東和中
14位 9.15.95 小池 蓮(1) 学法石川高
15位 9.17.52 佐藤 翔太(1) 学法石川高
16位 9.19.77 山縣 功季(1) 日大東北高
17位 9.25.56 八巻 伶門(1) 福島東高
18位 9.28.50 安濃 寛人(3) 北信中
19位 9.32.75 小玉 瑞葵(1) 安積高
20位 9.35.22 佐藤 祐輔(1) 学法石川高
21位 9.38.11 森 大翔(1) 福島東高
22位 9.38.68 佐藤 諒(3) 会津学鳳中
23位 9.46.25 田中 優太(1) 原町高
24位 9.50.97 北村 樹(1) 磐城高
25位 10.04.74 菅野 友喜(1) 安達東高
26位 10.08.57 小林 幸太朗(1) 相馬高
27位 10.39.73 木幡 穰清(1) ふたば未来高
決勝
1位 14.34.92 櫛田 佳希(3) 学法石川高
2位 14.36.39 横田 俊吾(3) 学法石川高
3位 14.39.39 大塚 稜介(3) 学法石川高
4位 14.41.14 渡辺 亮太(2) 学法石川高
5位 14.54.03 内生 優斗(3) 田村高
6位 14.57.70 相原 琢人(3) 学法石川高
7位 14.57.81 小指 卓也(3) 学法石川高
8位 15.03.47 髙橋 優生馬(3) 田村高
9位 15.06.28 安部 竜太郎(3) 福島東高
10位 15.11.46 穴澤 友崇(3) 会津学鳳高
11位 15.24.69 千田 蓮太(3) 相馬高
12位 15.31.59 佐久間 雄也(3) 学法石川高
13位 15.35.18 武田 一哉:県南陸協
14位 15.35.98 佐藤 悠貴也(2) 福島成蹊高
15位 15.36.07 佐久間 光紀(2) 福島高
16位 15.38.77 長谷川 健太(1) 磐城高
17位 15.39.86 佐藤 海斗(3) 福島東高
18位 15.42.80 藁谷 誠矢(3) いわき総合高
19位 15.43.97 橋本 尚人(2) 磐城高
20位 15.47.88 二瓶 剛(3) 会津工高
21位 15.58.34 吉田 龍平(3) 相馬高
22位 15.59.67 中澤 雄大(3) 学法石川高
23位 16.06.18 宍戸 智紀(2) 福島東高
24位 16.17.82 小熊 康太(3) 葵高
25位 16.22.86 平野 大樹(2) 喜多方高
26位 16.42.53 桜岡 俊矢(3) 会津学鳳高
27位 16.51.31 風間 皓洋(3) 福島東高
28位 17.01.96 橋本 翔太(2) 原町高
29位 17.07.86 須佐 鷹秋(2) 会津工高
30位 17.16.10 田中 優太(1) 原町高
決勝
1位 32.00.62 長谷部 慎(2) 学法石川高
2位 32.06.09 高槻 芳照(2) 学法石川高
3位 32.16.36 内生 優斗(3) 田村高
4位 32.51.95 吉田 陵雅(2) 学法石川高
5位 32.52.17 金澤 宏哉(2) 学法石川高
6位 33.27.82 佐藤 海斗(3) 福島東高
7位 33.32.23 中澤 雄大(3) 学法石川高
8位 33.59.48 渡辺 徳:二本松駅伝チーム
9位 34.19.15 藁谷 誠矢(3) いわき総合高
10位 34.23.02 安部 竜太郎(3) 福島東高
予選 1組 (-0.3)
1位 14.43 五十嵐 礼(3) 国際武道大
2位 15.56 舟木 雄史(2) 国士舘大
3位 16.15 鈴木 真悟:福島大TC
4位 16.66 根本 祥希(1) 福島東高
5位 16.77 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽高
6位 17.46 山田 直樹(2) 喜多方桐桜高
7位 17.98 島 拓夢(2) 郡山商高
8位 20.26 青天目 智也(1) 平工高
予選 2組 (-0.3)
1位 14.73 菊池 徹郎:相双陸協
2位 16.31 佐藤 大夢(2) 福島成蹊高
3位 16.35 小林 龍平:県南陸協
4位 17.54 阿部 聖大(2) 福島高専
5位 18.36 佐久間 海以:いわき陸協
6位 18.86 坪井 勇大(1) 郡山商高
7位 19.35 阿部 大和(1) 平商高
決勝 (-2.1)
1位 14.41 五十嵐 礼(3) 国際武道大
2位 14.58 菊池 徹郎:相双陸協
3位 15.47 舟木 雄史(2) 国士舘大
4位 16.09 鈴木 真悟:福島大TC
5位 16.36 小林 龍平:県南陸協
6位 16.40 佐藤 大夢(2) 福島成蹊高
7位 16.63 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽高
8位 16.64 根本 祥希(1) 福島東高
予選【少年共通】 1組 (0.0)
1位 14.41 小野 和人(2) 郡山東高
2位 15.00 児玉 英樹(3) 四倉高
3位 15.83 菊池 俊介(1) 日大東北高
4位 15.91 佐藤 大夢(2) 福島成蹊高
5位 16.07 鈴木 靖成(2) 清陵情報高
6位 16.85 根本 大輝(1) いわき光洋高
7位 17.27 佐藤 友哉(1) 会津高
予選【少年共通】 2組 (-0.4)
1位 14.90 田崎 智哉(3) 会津学鳳高
2位 15.41 福井 優真(3) 福島成蹊高
3位 15.47 横田 凌央(2) 安積高
4位 16.22 厚見 空音(1) 平工高
5位 16.82 阿部 聖大(2) 福島高専
6位 17.27 奥村 悠平(3) 原町高
7位 17.37 平子 駿翔(1) 白河高
予選【少年共通】 3組 (0.8)
1位 15.03 鈴木 淳平(3) 会津工高
2位 15.04 山田 翔大(1) 会津学鳳高
3位 15.49 本田 聖翔(1) 福島工高
4位 15.86 緑川 玲央(2) 白河旭高
5位 16.52 渡邉 宇宙(3) 福島成蹊高
6位 16.70 梅橋 夢大(3) 原町一中
7位 18.06 紺野 清雅(1) 相馬東高
決勝【少年共通】 (0.4)
1位 14.15 小野 和人(2) 郡山東高
2位 14.53 田崎 智哉(3) 会津学鳳高
3位 14.71 鈴木 淳平(3) 会津工高
4位 14.86 児玉 英樹(3) 四倉高
5位 14.92 山田 翔大(1) 会津学鳳高
6位 15.10 福井 優真(3) 福島成蹊高
7位 15.15 横田 凌央(2) 安積高
8位 15.74 本田 聖翔(1) 福島工高
予選 1組
1位 55.93 鈴木 淳平(3) 会津工高
2位 56.04 安部 義大(3) 福島成蹊高
3位 59.45 安住 峻(1) 郡山東高
4位 60.35 加納 雅也(2) 福島東稜高
5位 62.05 芳賀 晃浩(2) 帝京安積高
6位 62.34 園部 駿樹(2) いわき総合高
予選 2組
1位 53.15 記野 友晴:東邦銀行
2位 56.12 中野 優(6) 福島県医大
3位 58.45 鈴木 啓史(2) 相馬高
4位 59.30 厚見 空音(1) 平工高
5位 59.50 渡邉 宇宙(3) 福島成蹊高
6位 62.59 渡部 凛(1) 会津工高
7位 65.68 長嶺 芽久(1) 会津学鳳高
予選 3組
1位 54.17 山内 大夢(1) 早稲田大
2位 55.33 佐々木 亮(2) 日本体育大
3位 58.65 山際 一颯(1) 磐城高
4位 59.17 遊佐 孔明(2) 福島成蹊高
5位 60.06 本田 聖翔(1) 福島工高
6位 61.13 緑川 玲央(2) 白河旭高
7位 61.65 渡部 雄大(3) 若松商高
8位 68.94 鈴木 康平(2) 磐城桜が丘高
予選 4組
1位 55.58 舟木 雄史(2) 国士舘大
2位 59.04 一ノ瀬 一貴:県南陸協
3位 59.53 伏見 竜生(3) 相馬高
4位 59.87 鈴木 靖成(2) 清陵情報高
5位 61.54 佐藤 匠悟:会津陸協
6位 61.94 島 拓夢(2) 郡山商高
7位 70.09 阿部 大和(1) 平商高
予選 5組
1位 55.34 児玉 英樹(3) 四倉高
2位 56.88 佐藤 優斗(2) 福島高専
3位 58.50 山田 翔大(1) 会津学鳳高
4位 59.57 小幡 真輝(3) 郡山商高
5位 59.79 鈴木 貴士(2) 日大東北高
6位 62.09 奥村 悠平(3) 原町高
7位 62.91 黒川 鳳寿(2) 南会津高
決勝
1位 50.52 記野 友晴:東邦銀行
2位 52.84 山内 大夢(1) 早稲田大
3位 53.70 佐々木 亮(2) 日本体育大
4位 53.94 児玉 英樹(3) 四倉高
5位 54.39 舟木 雄史(2) 国士舘大
6位 55.73 中野 優(6) 福島県医大
7位 56.37 安部 義大(3) 福島成蹊高
8位 57.54 鈴木 淳平(3) 会津工高
タイムレース 1組
1位 9.47.42 一重 祐樹:会津陸協
2位 9.58.37 太田 克紀:水ラン
3位 10.02.46 小熊 康太(3) 葵高
4位 10.05.64 太田 勝也:郡山自衛隊
5位 10.07.97 渡部 雅也(3) 相馬東高
6位 10.11.29 一重 伊吹(2) 喜多方高
7位 10.11.41 鈴木 康平(3) 磐城高
8位 10.11.88 石幡 廉(2) 聖光学院高
9位 10.13.15 佐藤 太星(3) 福島南高
10位 10.15.66 蓮沼 伸幸(2) 喜多方桐桜高
11位 10.18.05 朝倉 樹(2) 福島南高
12位 10.25.22 細杉 睦輝(3) 福島工高
13位 10.34.10 市ノ渡 拓也:水ラン
14位 10.43.70 伊藤 亜久里(2) 会津工高
15位 10.47.00 平瀬 史敦(2) 相馬高
16位 10.48.46 柳田 学徳(3) いわき総合高
17位 11.24.12 大井 貴幸(3) 大沼高
タイムレース 2組
1位 9.12.64 鈴木 天大(2) 東京国際大
2位 9.20.99 宗像 聖(3) 学法石川高
3位 9.34.16 岩井 駿介(2) 田村高
4位 9.36.58 安齋 嘉章:二本松駅伝チーム
5位 9.42.24 佐藤 秦理(3) 田村高
6位 9.42.80 高橋 樹也(2) 田村高
7位 9.45.35 島貫 聖吾(3) 小野高
8位 9.47.97 瀧川 幹太(2) 学法石川高
9位 9.51.20 吉田 龍平(3) 相馬高
10位 9.57.59 遠藤 飛翔(3) 田村高
11位 10.01.27 矢内 允(2) 田村高
12位 10.12.12 嶋津 宥太(3) 郡山商高
13位 10.12.73 木村 吉希(3) 会津工高
14位 10.18.41 引地 楓斗(3) いわき総合高
15位 10.23.13 丸山 圭司(1) 仙台大
16位 10.28.03 佐久間 幸輝(3) 清陵情報高
17位 10.29.51 菅野 優人(3) 田村高
決勝
1位 22.10.53 幕田 直人(2) 平成国際大
2位 23.01.88 緑川 大海(3) 白河高
3位 23.08.63 高木 健太(1) 中京大
4位 23.12.66 吾妻 敬也(3) 安積高
5位 23.24.25 稲川 翔(3) 須賀川高
6位 23.41.59 仙波 修哉:会津陸協
7位 24.09.48 木村 真心(2) 福島高
8位 24.10.88 吉田 智紀(2) 帝京安積高
9位 24.45.97 益戸 亮輔(2) 会津高
10位 25.10.21 安藤 拓(2) 日大東北高
11位 25.19.80 五十嵐 琉星(3) 葵高
12位 26.34.63 仙波 優哉:会津陸協
13位 26.35.47 五十嵐 蓮(3) 会津農林高
14位 26.57.74 蛭田 圭(2) 白鴎大
15位 27.07.99 渡邉 智也(2) 平工高
16位 27.39.40 田中 滉大(3) 相馬高
17位 27.46.29 藤田 剛志(4) 福島大
18位 28.03.54 鈴木 大翔(2) 勿来工高
19位 28.22.04 佐々木慧太(2) 平工高
20位 29.21.05 菅野 龍聖(2) 福島工高
予選 1組
1位 41.17東北学院大
2位 42.11日大東北高
3位 44.10安積高
4位 44.16福島高専
5位 44.31福島成蹊高
6位 44.67いわき総合高
7位 45.76福島東高
8位 49.40小高産業技術高
予選 2組
1位 41.81仙台大
2位 42.44磐城高
3位 43.01郡山商高
4位 43.24清陵情報高
5位 43.43平工高
6位 43.65橘高
7位 43.66日本大東北
8位 44.24聖光学院高
9位 46.22相馬高
予選 3組
1位 41.87会津工高
2位 42.82郡山東高
3位 43.14福島高
4位 43.21喜多方桐桜高
5位 43.32東日大昌平高
6位 44.06会津学鳳高
7位 44.20白河旭高
8位 44.22郡山高
決勝
1位 40.98東北学院大
2位 41.55日大東北高
3位 41.60仙台大
4位 41.88会津工高
5位 42.49郡山東高
6位 43.01磐城高
7位 43.18郡山商高
予選 1組
1位 3.20.05仙台大
2位 3.23.37日大東北高
3位 3.24.01郡山商高
4位 3.28.77会津工高
5位 3.31.38郡山高
6位 3.31.86いわき光洋高
7位 3.36.41郡山北工高
予選 2組
1位 3.23.48東北学院大
2位 3.25.54郡山東高
3位 3.26.78白河高
4位 3.26.97会津学鳳高
5位 3.27.06清陵情報高
6位 3.33.46いわき総合高
7位 3.34.56聖光学院高
予選 3組
1位 3.21.20福島高
2位 3.24.24福島成蹊高
3位 3.29.89福島県医大
4位 3.30.87相馬東高
5位 3.34.05東日大昌平高
6位 3.38.26相馬高
7位 3.39.03安達高
予選 4組
1位 3.26.30会津高
2位 3.30.39橘高
3位 3.33.65水ラン
4位 3.33.72福島高専
5位 3.54.13原町高
決勝
1位 3.17.42日大東北高
2位 3.18.21福島高
3位 3.20.73福島成蹊高
4位 3.21.10仙台大
5位 3.23.54郡山商高
6位 3.23.80郡山東高
7位 3.23.85会津高
決勝
1位 2.03 鈴木 智成(2) 国際武道大
2位 2.03 相良 龍慈(2) 仙台大
3位 2.00 添田 恵悟:県南陸協
4位 2.00 鈴木 敦也(3) 宇都宮大
5位 1.85 児玉 綺粋(3) 小高産業技術高
6位 1.85 安藤 翼(3) 福島成蹊高
7位 1.85 平山 朝陽(2) 磐城高
8位 1.80 濱松 勇樹(1) 平工高
9位 1.80 渡邊 太陽(1) 東日大昌平高
9位 1.80 長嶺 芽久(1) 会津学鳳高
11位 1.80 本名 新(1) 会津高
12位 1.80 鈴木 圭介(3) 山形大
13位 1.75 佐久間 海以:いわき陸協
13位 1.75 和知 悟志(2) 埼玉大
13位 1.75 薄井 成道(3) 郡山北工高
16位 1.75 邉見 航大(1) 会津工高
16位 1.75 吉川 玄人(2) 橘高
決勝
1位 4.50 大倉 一輝(2) 白河旭高
2位 4.50 菊地 悠太(3) 福島成蹊高
3位 4.30 鵜川 由夢(3) 会津工高
4位 4.00 渡辺 章太(1) 安達東高
5位 3.80 村澤 和真:会津陸協
5位 3.80 宗形 陵太(2) 平工高
5位 3.80 穴澤 佑哉(3) 会津工高
8位 3.80 金澤 颯汰(1) 福島成蹊高
9位 3.80 森 光(3) 白河二中
10位 3.80 長谷川 麗央(1) 仙台大
11位 3.60 三浦 遂也(3) 会津工高
11位 3.60 酒井 拓美(2) 勿来工高
決勝
1位 7.22 (1.9) 宍戸 大夢(3) 仙台大
2位 7.21 (0.8) 菊地 祐二(3) 城西大
3位 7.15 (1.7) 岡村 健太:会津陸協
4位 6.81 (1.4) 正岡 大空(2) 平工高
5位 6.80 (0.9) 竹田 哲男(4) 東洋大
6位 6.79 (-0.2) 千葉 琉生(2) 会津工高
7位 6.66 (0.6) 田崎 智哉(3) 会津学鳳高
8位 6.62 (0.4) 井戸坂 興一:福島大TC
9位 6.62 (0.4) 熊田 統弥(2) 福島成蹊高
10位 6.62 (1.5) 高橋 海斗(3) 松韻福島高
11位 6.60 (0.6) 児山 魁士(3) 会津北嶺高
12位 6.55 (-1.1) 柳沼 輝(3) 仙台大
13位 6.41 (0.9) 宮﨑 蒼生(3) 尚志高
14位 6.37 (1.0) 箭内 翔吾(1) 東北学院大
15位 6.36 (-1.0) 佐藤 泰星(1) 明治大
16位 6.32 (-0.9) 大倉 一輝(2) 白河旭高
17位 6.27 (1.2) 根本 佳汰(3) 郡山東高
18位 6.16 (-0.8) 海老原 龍(2) 橘高
19位 6.12 (-0.1) 玉川 陸(3) 会津工高
20位 6.04 (0.4) 安藤 翼(3) 福島成蹊高
21位 5.86 (1.6) 浜尾 駿太(3) 平工高
22位 5.84 (1.7) 江尻 響(2) 平工高
23位 5.78 (-0.6) 早川 瑛士(2) 福島東高
24位 5.69 (0.5) 赤城 泰雅(2) 葵高
25位 5.09 (0.5) 加藤 一航(2) 原町高
決勝【少年B】
1位 6.78 (-0.3) 鈴木 希望(1) 東日大昌平高
2位 6.61 (0.5) 齋藤 優汰(1) 白河旭高
3位 6.55 (1.9) 菅野 柊生(3) 川俣中
4位 6.46 (0.1) 大橋 一輝(1) 会津学鳳高
5位 6.32 (-0.2) 千葉 魁生(3) 若松一中
6位 6.24 (0.6) 田沼 佳祐(1) 郡山東高
7位 6.07 (1.2) 岩城 秀優(1) 湯本高
8位 5.97 (0.0) 水野谷 陽亮(1) 湯本高
9位 5.95 (-0.1) 田﨑 渉(1) 日大東北高
10位 5.94 (-0.1) 服部 拓(1) 橘高
11位 5.94 (-0.9) 菊池 俊介(1) 日大東北高
12位 5.93 (1.8) 尾形 優斗(1) 福島東高
13位 5.86 (0.3) 山際 一颯(1) 磐城高
14位 5.77 (2.1) 三瓶 高弘(1) 安積高
15位 5.77 (0.8) 黒沢 竜生(3) 北信中
16位 5.76 (0.5) 齋藤 和樹(3) 若松四中
17位 5.73 (-0.6) 數田 脩人(1) 福島高
18位 5.72 (-0.1) 山口 善喜(1) 喜多方桐桜高
19位 5.72 (0.9) 草野 圭冴(1) 平工高
20位 5.71 (0.7) 上原 大輝(1) 会津学鳳高
21位 5.65 (0.1) 千葉 晋之介(1) 郡山高
22位 5.50 (-1.3) 菊地 涼太(1) 安積高
23位 5.24 (0.9) 菅野 廉(3) 原町二中
24位 5.11 (-1.6) 紺野 清雅(1) 相馬東高
25位 4.94 (-0.2) 髙坂 幸矢(1) 相馬東高
決勝
1位 15.22 (0.6) 菊地 祐二(3) 城西大
2位 14.27 (0.4) 大石田 航希(2) 仙台大
3位 14.22 (1.3) 佐藤 泰星(1) 明治大
4位 14.13 (1.3) 佐藤 藍輝(1) 日本大
5位 14.10 (2.1) 根本 和希(2) 東北学院大
6位 14.01 (0.1) 小松 将広:県南陸協
7位 13.84 (0.9) 箭内 翔吾(1) 東北学大
8位 13.84 (-0.3) 齋藤 優輝(3) 会津北嶺高
9位 13.52 (0.9) 熊田 統弥(2) 福島成蹊高
10位 13.50 (0.4) 市川 尚弥(2) 橘高
11位 13.42 (-0.5) 菊池 直哉(2) 国士舘大
12位 13.35 (2.4) 関根 一輝(3) 日大東北高
13位 13.34 (-1.1) 齋藤 優汰(1) 白河旭高
14位 13.33 (0.4) 相樂 尚樹(3) 清陵情報高
15位 13.31 (0.0) 関根 尚希(2) 勿来工高
16位 13.30 (1.9) 阿部 拓斗(3) 福島商高
17位 13.20 (0.1) 高橋 海斗(3) 松韻福島高
18位 13.01 (1.5) 西山 忠宏(4) 新潟大
19位 12.93 (1.8) 石川 隼(3) 郡山商高
20位 12.91 (2.8) 浜尾 駿太(3) 平工高
21位 12.67 (1.5) 立川 悠希(3) 郡山商高
22位 12.42 (-0.3) 根本 佳汰(3) 郡山東高
23位 12.32 (1.2) 佐藤 渉(3) 相馬農高飯舘
24位 12.28 (1.7) 赤城 泰雅(2) 葵高
25位 12.14 (-0.6) 橋本 葵(2) 湯本高
26位 12.03 (0.2) 和地 拓海(2) いわき総合高
決勝
1位 15.35 佐藤 皓人(1) 日本大
2位 15.07 天野 光汰(3) 法政大
3位 14.37 布川 輝(2) 仙台大
4位 13.57 鈴木 翔(3) 日大東北高
5位 13.36 桒原 泰雅(2) 仙台大
6位 12.25 服部 勇治:県北陸協
7位 12.21 佐藤 敏希(3) 日大東北高
8位 11.91 門馬 雅孔莉(2) 日大東北高
9位 10.94 弓田 祥真(3) 田島高
10位 10.91 鈴木 光(2) 白河旭高
11位 10.14 馬籠 優(2) ふたば未来高
12位 9.61 山田 桂(3) 会津工高
13位 9.56 荒川 翔真(2) 平商高
14位 9.22 菅野 怜音(2) 聖光学院高
15位 8.60 吉田 直矢(3) 勿来工高
16位 8.52 渡邉 悠正(2) 原町一中
17位 8.33 平木 尊(3) 松韻福島高
18位 8.15 佐藤 一希(3) 安達東高
決勝【少年B】
1位 13.36 遠藤 新(3) 本宮二中
2位 12.74 菅野 隼斗(1) 福島南高
3位 11.70 笠間 隆之介(1) 会津工高
4位 11.35 高野 豪(3) 原町一中
5位 11.08 齋藤 大成(3) 川俣中
6位 11.07 草野 大和(1) 石川高
7位 10.78 殿岡 恵之介(1) いわき光洋高
8位 10.56 管野 悠斗(1) 帝京安積高
9位 10.54 根本 拳汰(3) 植田中
10位 10.46 西川 翼(1) 白河高
11位 10.36 清信 有佑(1) 相馬東高
12位 10.31 山口 善喜(1) 喜多方桐桜高
13位 10.24 熊坂 大喜(3) 松陵中
14位 9.90 大和 寿行(1) 学法石川高
15位 9.90 小林 郁磨(1) 会津農林高
16位 9.64 鈴木 大斗(1) 帝京安積高
17位 9.64 吉田 晃浩(1) 平工高
18位 9.61 会川 春雅(1) 平工高
19位 9.13 武藤 寿樹(1) 福島工高
20位 8.53 玉川 裕樹(3) 安積二中
21位 8.45 金沢 英虎(3) 矢吹中
22位 7.67 阿部 葵(1) 只見高
決勝
1位 44.84 植田 紗綾人(4) 流通経済大
2位 37.72 藤森 佳伊(1) 日本体育大
3位 36.48 高橋 浩司:会津オリンパス
4位 35.63 八巻 梧(3) 福島成蹊高
5位 35.46 本田 吏玖(3) 安達東高
6位 34.25 樫村 悠太(3) 平工高
7位 32.41 円谷 健太:県南陸協
8位 32.31 三本木 良坤(2) 福島成蹊高
9位 31.45 進藤 雄治:会津オリンパス
10位 31.16 天野 誓樹(1) 仙台大
11位 31.03 佐藤 秀一:会津陸協
12位 27.21 橋本 航也(3) 帝京安積高
13位 21.24 蛭田 柾樹(2) 勿来工高
決勝【少年共通】
1位 46.07 鈴木 翔(3) 日大東北高
2位 43.84 小畠 小次郎(3) 会津工高
3位 40.46 八巻 梧(3) 福島成蹊高
4位 39.26 樫村 悠太(3) 平工高
5位 38.08 本田 吏玖(3) 安達東高
6位 36.55 後藤 大地(3) 福島商高
7位 36.25 鈴木 光(2) 白河旭高
8位 35.71 弓田 祥真(3) 田島高
9位 33.96 三本木 良坤(2) 福島成蹊高
10位 33.88 門馬 雅孔莉(2) 日大東北高
11位 33.15 梅原 徳真(1) 安達東高
12位 31.95 管野 悠斗(1) 帝京安積高
13位 31.90 佐藤 敏希(3) 日大東北高
14位 31.09 齊藤 優希(3) 聖光学院高
15位 29.80 横山 達郎(3) 相馬高
16位 28.99 田崎 和哉(1) 会津学鳳高
17位 28.66 阿部 慎太郎(3) 福島高専
18位 27.86 山浦 悠暉(3) 会津農林高
19位 26.87 会川 春雅(1) 平工高
20位 26.00 馬籠 優(2) ふたば未来高
21位 25.81 吉田 直矢(3) 勿来工高
22位 25.25 深谷 拓海(3) ふたば未来高
23位 24.64 岩本 悠希(3) 大沼高
決勝
1位 50.28 坂本 宏樹:県南陸協
2位 42.22 添田 裕希(3) 聖光学院高
3位 39.75 尾形 慶宣(3) 安達東高
4位 39.14 渡邉 皇人(2) 保原高
5位 37.46 高野 真希:県北陸協
6位 29.07 佐藤 秀一:会津陸協
7位 23.85 櫻井 初芽(3) 会津農林高
決勝【少年A】
1位 48.78 添田 裕希(3) 聖光学院高
2位 43.34 渡邉 皇人(2) 保原高
3位 43.24 尾形 慶宣(3) 安達東高
4位 41.99 小野 凌雅(2) 福島東高
5位 39.75 渡部 佑哉(3) 松韻福島高
6位 38.47 齊藤 優希(3) 聖光学院高
7位 38.37 吉田 尚輝(3) 福島東稜高
8位 37.49 阿部 慎太郎(3) 福島高専
9位 34.37 遠藤 委吹(2) 安達東高
10位 33.10 矢部 優斗(2) 清陵情報高
11位 30.06 宇津味 翔(3) 喜多方東高
12位 28.43 菅野 怜音(2) 聖光学院高
13位 28.18 佐藤 和樹(2) 会津工高
14位 19.99 櫻井 初芽(3) 会津農林高
15位 18.77 馬場 直哉(3) 清陵情報高
決勝
1位 66.00 西山 忠宏(4) 新潟大
2位 64.81 村澤 雄平(4) 筑波大
3位 63.32 渡邉 隆也(S2) 福島高専
4位 62.41 佐藤 直斗(4) 国際武道大
5位 60.30 山口 翔(2) 国際武道大
6位 60.26 若狭 友弥:県南陸協
7位 59.41 齊藤 健介(3) 日本大
8位 58.25 新妻 拓巳(3) 仙台大
9位 57.71 島田 哲平(1) 流通経済大
10位 54.38 村上 大樹(3) 橘高
11位 53.37 木村 綾:相双陸協
12位 51.98 佐藤 謙信(2) 会津学鳳高
13位 51.72 氏家 大智(2) 松韻福島高
14位 50.85 後藤 大地(3) 福島商高
15位 50.54 五十嵐 拓海(4) 福島高専
16位 50.21 只野 清斗(2) 日大東北高
17位 49.53 佐々木 空良(1) 仙台大
18位 49.39 福井 隼人(2) 福島成蹊高
19位 49.31 渡部 善貴(2) 会津学鳳高
20位 49.27 阿部 琉輝(2) 保原高
21位 49.20 福田 純平(3) 会津学鳳高
22位 48.82 添田 史貴(3) 尚志高
23位 48.56 佐久間 勇樹(3) 松韻福島高
24位 47.61 平岡 潤(3) 相馬高
25位 47.21 齋藤 竣(2) 郡山高
26位 46.24 髙橋 秀熙(2) 福島南高
27位 44.09 蛭田 総司(3) 勿来工高
28位 41.95 菊地 樹(1) 須賀川桐陽高
29位 39.31 鈴木 雄大(2) 磐城高
30位 38.25 青柳 実(2) 坂下高
31位 37.63 渡部 暁斗(1) 相馬東高
32位 37.00 伊東 晏杜(2) 磐城高
33位 36.75 小泉 貴弘(2) 会津工高
34位 35.69 加藤 一航(2) 原町高
35位 20.55 木幡 賀優(1) 原町高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 12.03 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大
2位 12.81 今川 真希(2) 郡山東高
3位 12.92 細野 真子(4) 仙台大
4位 12.95 稲月 歩美(3) いわき光洋高
5位 12.99 鹿山 奈津子(3) 磐城高
6位 14.74 菅野 玲奈(2) 相馬農高
予選 2組 (-0.6)
1位 12.26 紫村 仁美:東邦銀行
2位 12.57 小杉 恵理(2) 福島大
3位 12.81 野中 柚紀(4) 日本体育大
4位 12.86 江尻 由羅(1) 流通経済大
5位 12.97 物江 麻衣(3) 会津学鳳高
6位 13.23 三高 玲奈(2) 郡山一中
7位 13.24 大内 星歌(2) 郡山東高
8位 15.06 土生 裕香(2) 相馬東高
予選 3組 (-0.3)
1位 12.36 樋口 愛菜(3) 会津学鳳高
2位 12.49 野木 玲那(2) 郡山東高
3位 12.68 田中 凛葵(2) 郡山一中
4位 12.89 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊高
5位 12.91 横田 紗朋(3) 光南高
6位 13.18 角田 由樹奈(3) 郡山東高
7位 13.27 福田 萌絵(2) 会津学鳳高
8位 14.09 齊藤 夏海(2) 相馬農高
予選 4組 (-0.5)
1位 12.34 新田 彩(3) 福島大
2位 12.70 中川 凜(3) 福島成蹊高
3位 12.74 林 七海(2) 光南高
4位 12.83 渡部 朱理(2) ザベリオ高
5位 12.87 千葉 愛里(2) 福島成蹊高
6位 13.26 三浦 みづき(2) 福島明成高
7位 13.26 海老名 理香子(3) 福島商高
8位 13.64 星 萌依(2) ザベリオ高
予選 5組 (-0.3)
1位 12.39 木村 結菜(2) 会津学鳳高
2位 12.53 村上 穂(2) 大東文化大
3位 12.74 飯塚 彩乃(3) 若松商高
4位 12.93 和田 典子(2) 磐城桜が丘高
5位 13.04 島田 菜月(3) いわき光洋高
6位 13.06 加藤 遥雅(2) 磐城桜が丘高
7位 13.09 磯部 栞菜(2) 光南高
8位 13.21 小川 沙里(3) 福島成蹊高
準決勝 1組 (0.1)
1位 12.26 新田 彩(3) 福島大
2位 12.34 樋口 愛菜(3) 会津学鳳高
3位 12.63 今川 真希(2) 郡山東高
4位 12.72 中川 凜(3) 福島成蹊高
5位 12.81 細野 真子(4) 仙台大
6位 12.84 千葉 愛里(2) 福島成蹊高
7位 12.84 横田 紗朋(3) 光南高
8位 12.96 渡部 朱理(2) ザベリオ高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 11.87 紫村 仁美:東邦銀行
2位 12.34 木村 結菜(2) 会津学鳳高
3位 12.48 小杉 恵理(2) 福島大
4位 12.54 田中 凛葵(2) 郡山一中
5位 12.70 野中 柚紀(4) 日本体育大
6位 12.85 物江 麻衣(3) 会津学鳳高
7位 12.87 江尻 由羅(1) 流通経済大
8位 12.94 稲月 歩美(3) いわき光洋高
準決勝 3組 (0.6)
1位 11.98 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大
2位 12.29 野木 玲那(2) 郡山東高
3位 12.32 村上 穂(2) 大東文化大
4位 12.61 林 七海(2) 光南高
5位 12.85 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊高
6位 12.87 和田 典子(2) 磐城桜が丘高
7位 12.95 鹿山 奈津子(3) 磐城高
決勝 (-0.3)
1位 11.87 紫村 仁美:東邦銀行
2位 11.99 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大
3位 12.31 木村 結菜(2) 会津学鳳高
4位 12.33 野木 玲那(2) 郡山東高
5位 12.35 村上 穂(2) 大東文化大
6位 12.37 樋口 愛菜(3) 会津学鳳高
7位 12.38 新田 彩(3) 福島大
8位 12.63 小杉 恵理(2) 福島大
予選【少年B】 1組 (-1.2)
1位 12.83 旭 叡子(1) 福島高
2位 13.09 遠藤 千陽(1) 会津学鳳高
3位 13.15 栗城 葵衣(3) 若松四中
4位 13.28 鹿股 梨乃(1) 福島成蹊高
5位 13.38 関根 楓音(1) 日大東北高
6位 13.57 江川 舞香(3) 会津学鳳中
7位 13.68 渡邉 夏帆(1) 安積黎明高
8位 14.55 持立 澪那(1) 相馬東高
予選【少年B】 2組 (1.1)
1位 12.53 荒木 美幸(3) 若松一中
2位 12.94 根本 優花(1) 福島高
3位 12.97 阿部 萌花(3) 若松一中
4位 13.06 片山 美津希(1) 白河旭高
5位 13.12 柳沼 凜(1) 安積黎明高
6位 13.14 緑川 希乃花(3) 湯本一中
7位 13.53 鈴木 桜花(3) 郡山七中
8位 14.09 岡田 りさ(1) 原町高
予選【少年B】 3組 (0.2)
1位 12.87 野木 愛加(3) 植田中
2位 13.15 松本 寛菜(1) 橘高
3位 13.23 堀越 咲生(1) いわき光洋高
4位 13.42 渡部 寧音(1) 安積黎明高
5位 13.45 中里 真菜(3) 信夫中
6位 13.69 郡司 采美(3) 郡山一中
7位 14.02 沖沢 優希子(1) 相馬高
決勝【少年B】 (0.8)
1位 12.38 荒木 美幸(3) 若松一中
2位 12.43 旭 叡子(1) 福島高
3位 12.70 野木 愛加(3) 植田中
4位 12.94 遠藤 千陽(1) 会津学鳳高
5位 12.97 阿部 萌花(3) 若松一中
6位 13.01 片山 美津希(1) 白河旭高
7位 13.05 根本 優花(1) 福島高
8位 13.06 松本 寛菜(1) 橘高
予選 1組 (0.9)
1位 24.60 青木 沙弥佳:東邦銀行
2位 26.12 林 七海(2) 光南高
3位 26.18 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊高
4位 26.72 馬上 亜里紗(3) 磐城高
5位 26.74 磯部 栞菜(2) 光南高
6位 26.85 阿部 萌花(3) 若松一中
7位 26.89 和田 典子(2) 磐城桜が丘高
8位 27.13 石渡 眞衣(3) 東日大昌平高
9位 27.27 伊藤 真那(1) 東日大昌平高
予選 2組 (1.6)
1位 25.27 青木 りん:東邦銀行
2位 26.05 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平高
3位 26.66 小川 沙里(3) 福島成蹊高
4位 26.86 大内 星歌(2) 郡山東高
5位 27.14 三浦 みづき(2) 福島明成高
6位 27.59 山本 里穂(2) 喜多方桐桜高
7位 29.17 沖沢 優希子(1) 相馬高
予選 3組 (-0.5)
1位 25.34 新田 彩(3) 福島大
2位 25.53 村上 穂(2) 大東文化大
3位 26.34 中川 凜(3) 福島成蹊高
4位 26.41 千葉 愛里(2) 福島成蹊高
5位 26.77 角田 由樹奈(3) 郡山東高
6位 26.96 鹿山 奈津子(3) 磐城高
7位 27.22 大場 すみれ(3) 白河旭高
8位 27.66 松本 寛菜(1) 橘高
9位 29.10 齊藤 夏海(2) 相馬農高
予選 4組 (-0.4)
1位 25.91 木村 結菜(2) 会津学鳳高
2位 26.26 横田 紗朋(3) 光南高
3位 26.66 高橋 歩里(3) 磐城高
4位 26.67 旭 叡子(1) 福島高
5位 26.81 平栗 芽衣(3) 日本体育大
6位 27.01 渡部 朱理(2) ザベリオ高
7位 27.26 佐治 知未(3) 郡山東高
8位 27.37 遠藤 千陽(1) 会津学鳳高
9位 29.85 持立 澪那(1) 相馬東高
決勝 (0.7)
1位 24.10 青木 沙弥佳:東邦銀行
2位 25.08 新田 彩(3) 福島大
3位 25.14 村上 穂(2) 大東文化大
4位 25.17 青木 りん:東邦銀行
5位 25.85 木村 結菜(2) 会津学鳳高
6位 25.95 林 七海(2) 光南高
7位 26.10 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平高
8位 26.27 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊高
予選 1組
1位 56.48 武石 この実:東邦銀行
2位 57.76 樋口 愛菜(3) 会津学鳳高
3位 63.66 小野 晶菜(3) 相馬高
4位 64.87 内田 花鈴(2) 郡山高
5位 65.28 田中 絵里花(3) 田村高
6位 66.54 鈴木 望愛(3) 若松一中
予選 2組
1位 57.48 青木 りん:東邦銀行
2位 60.33 江尻 由羅(1) 流通経済大
3位 60.75 平栗 芽衣(3) 日本体育大
4位 61.54 丹野 悠莉(3) 安積黎明高
5位 62.26 岩崎 麻知子(2) 天栄中
6位 62.52 氏家 玲奈(2) 安達高
7位 63.34 鎌田 春香(3) 田村高
予選 3組
1位 56.40 新宮 美歩:東邦銀行
2位 57.77 物江 麻衣(3) 会津学鳳高
3位 58.01 高橋 歩里(3) 磐城高
4位 60.72 佐藤 悠里(2) 安積黎明高
5位 61.80 稲澤 茜音(3) 葵高
6位 63.41 西山 結花(2) 尚志高
7位 64.60 菅野 美咲(1) 福島成蹊高
8位 66.06 薄 ひなの(2) 大槻中
予選 4組
1位 57.56 馬上 亜里紗(3) 磐城高
2位 58.22 野木 玲那(2) 郡山東高
3位 60.83 千葉 杏海織(2) いわき光洋高
4位 62.08 志賀 友希乃(2) いわき総合高
5位 62.26 鹿股 梨乃(1) 福島成蹊高
6位 64.19 白石 華子(1) 会津学鳳高
7位 65.03 二瓶 麻衣(2) 福島東高
8位 67.81 林 優花(3) 相馬高
予選 5組
1位 57.60 菅野 杏奈(3) 福島大
2位 59.54 林 香澄(2) 磐城高
3位 59.82 秋谷 慶都(3) いわき総合高
4位 62.86 板倉 はづき(2) 福島成蹊高
5位 63.61 江尻 知穂(2) 東日大昌平高
6位 64.43 猪俣 光理(1) 会津学鳳高
7位 65.90 渡邊 未夢(3) 小高産業技術高
決勝
1位 54.11 武石 この実:東邦銀行
2位 55.50 新宮 美歩:東邦銀行
3位 56.09 青木 りん:東邦銀行
4位 56.39 菅野 杏奈(3) 福島大
5位 57.02 樋口 愛菜(3) 会津学鳳高
6位 57.82 物江 麻衣(3) 会津学鳳高
7位 58.21 馬上 亜里紗(3) 磐城高
8位 58.47 高橋 歩里(3) 磐城高
予選 1組
1位 2.13.77 新宮 美歩:東邦銀行
2位 2.22.05 大須賀 ミウ(2) 学法石川高
3位 2.24.18 谷口 亜実(1) 学法石川高
4位 2.28.28 大須賀 愛依(2) 相馬高
5位 2.28.53 菅野 美咲(1) 福島成蹊高
6位 2.29.12 加藤 杏梨(2) 若松三中
予選 2組
1位 2.14.85 佐々木 優佳(3) 学法石川高
2位 2.22.72 橘 澪(3) 葵高
3位 2.25.19 大平 瑞季(3) いわき総合高
4位 2.28.74 小野 晶菜(3) 相馬高
5位 2.31.63 舞木 愛(3) 安達高
6位 2.34.37 小川 真花(2) 田村高
予選 3組
1位 2.14.43 中村 美宇(1) 福島大
2位 2.21.17 田中 絵里花(3) 田村高
3位 2.24.59 柏木 レナ(2) 安積黎明高
4位 2.25.62 佐藤 碧(1) いわき総合高
5位 2.28.67 阿部 萌花(1) 尚志高
6位 2.30.13 渡邊 未夢(3) 小高産業技術高
予選 4組
1位 2.16.52 菅野 杏奈(3) 福島大
2位 2.19.10 秋谷 慶都(3) いわき総合高
3位 2.29.08 遠藤 梨帆(1) 福島成蹊高
4位 2.31.67 菅野 未紗(3) 福島商高
5位 2.33.23 佐川 花梨(1) 光南高
6位 2.34.99 佐藤 小陽(1) 原町高
7位 2.35.65 遠藤 由加里(1) 光南高
予選 5組
1位 2.17.38 小野 莉奈:東邦銀行
2位 2.19.17 鈴木 麻文(1) 武蔵野学院大
3位 2.23.49 阿部 凜(2) 葵高
4位 2.25.19 長谷川 小雪(3) 会津高
5位 2.30.58 中村 美衣(3) 郡山商高
6位 2.33.02 宮下 絢南(1) 平工高
7位 2.34.31 国分 優真(3) 清陵情報高
8位 2.37.07 佐藤 美陽(2) 福島東高
決勝
1位 2.08.50 佐々木 優佳(3) 学法石川高
2位 2.08.98 菅野 杏奈(3) 福島大
3位 2.09.00 新宮 美歩:東邦銀行
4位 2.09.05 中村 美宇(1) 福島大
5位 2.09.66 小野 莉奈:東邦銀行
6位 2.15.90 秋谷 慶都(3) いわき総合高
7位 2.18.11 鈴木 麻文(1) 武蔵野学院大
8位 2.28.35 田中 絵里花(3) 田村高
予選 1組
1位 4.43.36 佐々木 優佳(3) 学法石川高
2位 4.43.54 菅野 鈴菜(4) 白鴎大
3位 4.43.56 小野 莉奈:東邦銀行
4位 4.43.89 大須賀 ミウ(2) 学法石川高
5位 4.44.17 鈴木 美乙梨(3) 会津高
6位 4.45.71 高橋 香澄(1) 筑波大
7位 4.58.41 佐藤 楓(2) 安積二中
8位 5.00.40 関本 愛花(2) 会津高
9位 5.03.11 吉田 怜未(2) いわき総合高
10位 5.03.83 尾関 理衣(3) 福島西高
11位 5.04.76 大須賀 愛依(2) 相馬高
12位 5.04.92 片寄 桂(2) いわき泉中
13位 5.05.30 井上 明里(2) 会津学鳳高
14位 5.06.56 加藤 釉日(2) 矢吹中
15位 5.06.63 菅野 明里(3) 福島工高
16位 5.07.07 鴫原 和心(2) 東和中
17位 5.07.44 佐藤 琉偉(2) 相馬東高
予選 2組
1位 4.45.95 鈴木 麻文(1) 武蔵野学院大
2位 4.46.18 赤間 陽菜(2) 学法石川高
3位 4.46.30 金澤 佳子(3) 福島明成高
4位 4.46.31 湯田 真奈美(2) 学法石川高
5位 4.46.36 坂本 ちほ(4) 白鴎大
6位 4.53.10 石井 陽菜(3) 福島県医大
7位 4.56.66 小野 真緒(2) 勿来一中
8位 4.57.10 本多 萌音(3) 会津学鳳高
9位 4.57.92 古川 洋恵(3) 安積黎明高
10位 5.00.58 藤澤 珠奈(2) 帝京安積高
11位 5.03.11 薄 ひなの(2) 大槻中
12位 5.03.31 阿部 凜(2) 葵高
13位 5.04.12 善里 心玲(2) 原町一中
14位 5.08.31 舞木 愛(3) 安達高
15位 5.09.49 佐藤 美陽(2) 福島東高
16位 5.16.39 下重 夏歩(3) 帝京安積高
決勝
1位 4.28.23 菅野 鈴菜(4) 白鴎大
2位 4.31.71 佐々木 優佳(3) 学法石川高
3位 4.32.45 赤間 陽菜(2) 学法石川高
4位 4.34.77 小野 莉奈:東邦銀行
5位 4.35.83 金澤 佳子(3) 福島明成高
6位 4.35.91 鈴木 美乙梨(3) 会津高
7位 4.36.17 坂本 ちほ(4) 白鴎大
8位 4.39.22 高橋 香澄(1) 筑波大
9位 4.41.25 湯田 真奈美(2) 学法石川高
10位 4.42.00 大須賀 ミウ(2) 学法石川高
11位 4.52.11 鈴木 麻文(1) 武蔵野学院大
12位 4.56.22 小野 真緒(2) 勿来一中
13位 4.57.63 古川 洋恵(3) 安積黎明高
14位 5.03.50 石井 陽菜(3) 福島県医大
15位 5.28.67 本多 萌音(3) 会津学鳳高
予選【少年B】 1組
1位 4.49.66 小松 和(1) いわき秀英高
2位 4.49.71 谷口 亜実(1) 学法石川高
3位 4.50.41 菊地 麻耶(1) 田村高
4位 4.53.27 大平 水菜(3) 天栄中
5位 5.00.36 鈴木 由紀(3) 若松三中
6位 5.02.02 馬場 彩乃(3) 本郷中
7位 5.08.54 武藤 美菜(3) 東和中
8位 5.18.99 宮下 絢南(1) 平工高
9位 5.19.20 嶺岸 咲歩(1) 福島東高
10位 5.19.66 金澤 陶子(3) 梁川中
11位 5.24.85 大柿 利奈(1) 相馬高
予選【少年B】 2組
1位 4.50.35 成澤 夢叶(3) 郡山七中
2位 4.51.89 渡辺 乙羽(3) 坂下中
3位 4.53.26 石川 由乃(1) 田村高
4位 4.53.77 小島 さくら(3) 若松一中
5位 5.01.77 須藤 琴和(3) 内郷二中
6位 5.05.99 泉沢 舞(1) 小高産業技術高
7位 5.07.78 佐藤 小陽(1) 原町高
8位 5.08.35 植木 七海(3) 内郷二中
9位 5.10.68 益子 和乃花(3) 郡山一中
10位 5.19.85 亀岡 花凛(3) 醸芳中
11位 5.30.16 菊地 凛(1) 福島明成高
決勝【少年B】
1位 4.42.20 小松 和(1) いわき秀英高
2位 4.44.08 小島 さくら(3) 若松一中
3位 4.44.53 谷口 亜実(1) 学法石川高
4位 4.44.58 菊地 麻耶(1) 田村高
5位 4.45.72 大平 水菜(3) 天栄中
6位 4.49.46 渡辺 乙羽(3) 坂下中
7位 4.51.07 成澤 夢叶(3) 郡山七中
8位 4.53.37 鈴木 由紀(3) 若松三中
9位 4.56.91 須藤 琴和(3) 内郷二中
10位 4.57.26 石川 由乃(1) 田村高
11位 5.07.95 馬場 彩乃(3) 本郷中
12位 5.12.87 泉沢 舞(1) 小高産業技術高
決勝【少年A】
1位 9.44.71 赤間 陽菜(2) 学法石川高
2位 9.49.83 鈴木 美乙梨(3) 会津高
3位 9.52.65 南條 凪沙(3) 学法石川高
4位 9.58.15 新後 優希(3) 学法石川高
5位 10.05.86 井澤 真美佳(3) 学法石川高
6位 10.08.45 湯田 真奈美(2) 学法石川高
7位 10.10.74 金澤 佳子(3) 福島明成高
8位 10.11.01 山本 空(3) 会津高
9位 10.12.75 宮下 梨桜(3) 磐城高
10位 10.22.95 大平 佳奈(3) いわき総合高
11位 10.27.85 菅野 未来(2) 学法石川高
12位 10.29.99 関本 愛花(2) 会津高
13位 10.35.99 吉田 怜未(2) いわき総合高
14位 10.40.94 古川 洋恵(3) 安積黎明高
15位 10.43.15 矢吹 侑生(3) 安積黎明高
16位 10.46.48 井上 明里(2) 会津学鳳高
17位 10.48.79 齊藤 遥華(2) 相馬高
18位 11.04.83 菅野 明里(3) 福島工高
19位 11.07.90 尾関 理衣(3) 福島西高
20位 11.14.77 本多 萌音(3) 会津学鳳高
21位 11.25.81 大竹 美緒(2) 福島高専
22位 11.27.70 佐藤 琉偉(2) 相馬東高
23位 11.30.78 長谷川 笑花(2) 福島高
24位 11.36.11 久田 実穂(3) 相馬高
25位 11.55.19 原田 菜々子(2) 若松商高
26位 11.56.20 武藤 和奈恵(3) 二本松工高
27位 12.12.64 眞壁 ひとみ(2) 福島東高
28位 14.07.53 白井 李緒理(2) 坂下高
決勝
1位 17.17.62 坂本 ちほ(4) 白鴎大
2位 17.19.88 新後 優希(3) 学法石川高
3位 17.21.54 井澤 真美佳(3) 学法石川高
4位 17.41.51 南條 凪沙(3) 学法石川高
5位 17.57.22 菅野 鈴菜(4) 白鴎大
6位 18.08.11 菅野 未来(2) 学法石川高
7位 18.32.50 山中 友紀野(2) 田村高
8位 18.36.65 大平 佳奈(3) いわき総合高
9位 18.53.27 櫛田 沙弓(1) いわき秀英高
10位 18.55.69 齊藤 遥華(2) 相馬高
11位 19.31.84 渡部 かれん(3) 田村高
12位 19.46.93 武井 菜々子(3) 若松商高
13位 19.48.80 石井 陽菜(3) 福島県医大
14位 19.51.60 荒 ひかる(1) 相馬高
15位 20.07.25 長谷川 笑花(2) 福島高
予選 1組 (-0.8)
1位 14.06 紫村 仁美:東邦銀行
2位 15.57 伊藤 美咲(3) 郡山商高
3位 16.10 杉本 柚華(3) 相馬高
4位 17.04 大石 美夢(2) 福島成蹊高
5位 17.65 佐藤 彩華(3) 相馬高
6位 18.42 帯刀 空(2) 南会津高
7位 18.78 阿部 萌乃(2) いわき光洋高
予選 2組 (-2.1)
1位 15.42 齋藤 日菜乃(3) 東京学芸大
2位 15.50 福田 萌絵(2) 会津学鳳高
3位 15.68 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高
4位 17.25 古川 遥花(2) 白河高
5位 17.77 小林 睦(2) 相馬東高
6位 17.82 佐藤 可奈子(3) 福島県医大
7位 18.82 山下 真由子(2) 福島高
8位 19.45 森尾 日向子(2) 須賀川桐陽高
予選 3組 (1.2)
1位 15.18 髙橋 美帆(2) 橘高
2位 16.30 髙橋 茉琳(3) 福島商高
3位 16.69 有田 知優(3) 郡山東高
4位 17.41 紺野 莉音(2) 福島成蹊高
5位 19.03 坪井 千聖(3) 田村高
6位 19.23 星 寿莉亜(2) ザベリオ高
予選 4組 (-0.8)
1位 14.81 物江 来夢(3) 国士舘大
2位 15.22 吉田 晴夏(3) 白河旭高
3位 16.45 杉本 永遠(2) 磐城高
4位 16.78 田中 明律(2) いわき光洋高
5位 17.26 上野 美咲(2) 福島高専
6位 17.41 根本 珠璃(2) 白河旭高
7位 18.29 五十嵐 愛香(2) 南会津高
8位 18.30 吉田 絢音(2) 石川高
準決勝 1組 (1.2)
1位 14.64 物江 来夢(3) 国士舘大
2位 14.80 髙橋 美帆(2) 橘高
3位 15.12 福田 萌絵(2) 会津学鳳高
4位 15.14 伊藤 美咲(3) 郡山商高
5位 15.62 杉本 柚華(3) 相馬高
6位 16.19 杉本 永遠(2) 磐城高
7位 16.67 古川 遥花(2) 白河高
8位 16.95 大石 美夢(2) 福島成蹊高
準決勝 2組 (0.2)
1位 13.71 紫村 仁美:東邦銀行
2位 14.90 吉田 晴夏(3) 白河旭高
3位 14.93 齋藤 日菜乃(3) 東京学芸大
4位 15.23 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高
5位 16.41 髙橋 茉琳(3) 福島商高
6位 16.71 有田 知優(3) 郡山東高
7位 16.89 田中 明律(2) いわき光洋高
8位 17.01 上野 美咲(2) 福島高専
決勝 (0.1)
1位 13.45 紫村 仁美:東邦銀行
2位 14.49 物江 来夢(3) 国士舘大
3位 14.50 髙橋 美帆(2) 橘高
4位 14.69 齋藤 日菜乃(3) 東京学芸大
5位 14.76 吉田 晴夏(3) 白河旭高
6位 15.09 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高
7位 15.23 福田 萌絵(2) 会津学鳳高
8位 15.23 伊藤 美咲(3) 郡山商高
予選【少年B】 1組 (1.0)
1位 15.27 丹野 綾(1) 磐城高
2位 16.66 若松 すず菜(1) いわき光洋高
3位 17.11 江川 舞香(3) 会津学鳳中
4位 17.70 青葉 悠(1) 相馬東高
5位 18.57 平井 佳子(3) 会津学鳳中
6位 19.34 鈴木 綾(1) 日大東北高
7位 20.86 鈴木 愛(1) 石川高
予選【少年B】 2組 (-0.2)
1位 15.86 関根 楓音(1) 日大東北高
2位 16.47 佐藤 こころ(1) 福島南高
3位 16.81 中村 理音(1) 若松商高
4位 17.21 高橋 沙来(1) 福島西高
5位 17.55 安齊 初佳(1) 福島高専
6位 18.51 丹治 沙月(1) 福島明成高
予選【少年B】 3組 (-0.5)
1位 16.30 熊田 小町(1) 福島南高
2位 16.35 渡部 寧音(1) 安積黎明高
3位 17.40 稲庭 由季(1) いわき秀英高
4位 18.36 渡部 瑛華(1) 南会津高
5位 18.41 木戸 みらい(1) 白河旭高
決勝【少年B】 (0.8)
1位 15.01 丹野 綾(1) 磐城高
2位 15.59 関根 楓音(1) 日大東北高
3位 15.67 渡部 寧音(1) 安積黎明高
4位 15.86 熊田 小町(1) 福島南高
5位 16.08 佐藤 こころ(1) 福島南高
6位 16.77 中村 理音(1) 若松商高
7位 16.85 若松 すず菜(1) いわき光洋高
8位 18.46 江川 舞香(3) 会津学鳳中
予選 1組
1位 59.50 青木 沙弥佳:東邦銀行
2位 69.72 志賀 友希乃(2) いわき総合高
3位 72.08 中西 凜香(3) 平商高
4位 75.88 佐藤 芽(2) 福島工高
5位 76.53 森尾 日向子(2) 須賀川桐陽高
6位 78.49 吉田 万柚子(2) 安積黎明高
7位 87.73 湯田 歩佳(2) 田島高
予選 2組
1位 61.33 武石 この実:東邦銀行
2位 66.78 髙橋 美帆(2) 橘高
3位 70.03 杉本 柚華(3) 相馬高
4位 70.16 佐藤 彩華(3) 相馬高
5位 70.67 三浦 麻(2) 日大東北高
6位 71.88 藤石 紗瑛子:桜の聖母学院
7位 75.99 星 美有(2) ザベリオ高
8位 76.00 星 寿莉亜(2) ザベリオ高
9位 133.17 井関 千聡(2) 川口高
予選 3組
1位 64.42 物江 来夢(3) 国士舘大
2位 66.74 千葉 杏海織(2) いわき光洋高
3位 67.50 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高
4位 73.88 大槻 眞里(3) 福島東稜高
5位 74.33 古見 柚芽(3) 若松商高
6位 76.10 猪狩 柚葉(1) 平商高
7位 78.13 須藤 きらり(2) 光南高
8位 81.90 吉田 絢音(2) 石川高
予選 4組
1位 65.68 松本 優衣(3) 磐城高
2位 69.22 佐久間 彩(4) 茨城大
3位 69.55 吉田 真奈(3) いわき総合高
4位 70.13 大石 美夢(2) 福島成蹊高
5位 76.52 林 優花(3) 相馬高
6位 80.41 吉田 真唯(2) 帝京安積高
7位 82.56 鈴木 萌加(2) 光南高
決勝
1位 59.05 青木 沙弥佳:東邦銀行
2位 60.30 武石 この実:東邦銀行
3位 62.67 物江 来夢(3) 国士舘大
4位 63.40 松本 優衣(3) 磐城高
5位 65.07 髙橋 美帆(2) 橘高
6位 66.17 千葉 杏海織(2) いわき光洋高
7位 66.61 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高
8位 70.97 佐久間 彩(4) 茨城大
決勝
1位 11.18.26 宮下 梨桜(3) 磐城高
2位 11.36.22 松本 玲那(3) 学法石川高
3位 11.44.94 草野 育未(2) いわき秀英高
4位 11.54.70 鈴木 澄空(1) いわき秀英高
5位 12.06.45 遠藤 美心(1) 会津学鳳高
6位 12.08.49 渡部 樹里(2) 会津学鳳高
7位 12.10.19 寺島 友紀奈(3) 相馬東高
8位 12.24.87 熊田 知優(1) 安積黎明高
9位 12.31.29 佐久間 桃(1) 安積高
10位 12.36.56 渡邊 萌々子(3) 郡山商高
11位 12.41.37 菊地 結愛(2) 田村高
12位 12.45.20 伊藤 ほのか(3) 若松商高
13位 12.54.52 多熊 理桜(2) 小野高
14位 12.58.17 古川 紗希(2) 相馬東高
15位 13.12.51 今野 日香梨(3) 相馬高
16位 13.29.40 濱津 姫万理(1) 郡山商高
17位 14.15.38 関口 愛吏(3) 坂下高
決勝
1位 25.58.34 片寄 碧(2) いわき秀英高
2位 26.28.42 矢吹 彩音(1) 国士舘大
3位 26.49.68 阿部 千夏(2) 安積黎明高
4位 27.36.50 数間 あかり(1) いわき秀英高
5位 27.51.52 根本 由桂(1) いわき秀英高
6位 28.02.93 加藤 優良(1) 順天堂大
7位 28.35.37 樽川 みずき(2) 須賀川桐陽高
8位 28.35.87 根本 織華(2) 安積高
9位 29.18.52 小林 睦(2) 相馬東高
10位 29.52.80 片寄 響(3) いわき秀英中
11位 31.47.36 若林 みき(3) 大沼高
12位 32.05.98 久田 実穂(3) 相馬高
13位 32.50.90 鈴木 望央(1) 安積黎明高
14位 33.25.12 小林 彩乃(1) 安積黎明高
15位 34.17.24 林 飛香(2) 会津農林高
16位 34.18.00 三村 妃乃(2) 日大東北高
17位 34.52.60 土谷 向日葵(1) 福島高
18位 34.59.32 栗田 爽(3) 川口高
予選 1組
1位 49.01郡山東高
2位 49.80磐城高
3位 49.96いわき光洋高
4位 50.12白河旭高
5位 51.05郡山商高
6位 52.08ザベリオ高
7位 53.60福島南高
予選 2組
1位 50.46磐城桜が丘高
2位 50.69東日大昌平高
3位 50.78若松一中
4位 50.89平商高
5位 52.05会津学鳳中
6位 52.63安達高
7位 56.40相馬高
予選 3組
1位 48.75福島成蹊高
2位 49.42光南高
3位 49.87郡山一中
4位 50.02会津学鳳高
5位 52.01富田中
6位 52.74福島明成高
7位 55.28相馬東高
決勝
1位 48.42郡山東高
2位 48.56福島成蹊高
3位 49.52いわき光洋高
4位 49.75磐城高
5位 49.76郡山一中
6位 50.23会津学鳳高
7位 50.26白河旭高
8位 50.26光南高
予選 1組
1位 3.58.85会津学鳳高
2位 4.04.29郡山東高
3位 4.13.12葵高
4位 4.17.88福島南高
5位 4.26.44湯本高
6位 4.27.17郡山高
予選 2組
1位 3.59.53磐城高
2位 4.06.02福島成蹊高
3位 4.16.21会津高
4位 4.18.33光南高
5位 4.21.26福島高
6位 4.22.63いわき光洋高
7位 4.30.50相馬東高
予選 3組
1位 4.04.35いわき総合高
2位 4.04.52安積黎明高
3位 4.09.70東日大昌平高
4位 4.14.24若松一中
5位 4.25.69田村高
6位 4.27.00福島明成高
7位 4.35.44相馬高
8位 4.44.91小高産業技術高
決勝
1位 3.51.80磐城高
2位 3.55.08郡山東高
3位 3.57.53会津学鳳高
4位 3.59.35いわき総合高
5位 4.02.63福島成蹊高
6位 4.06.17安積黎明高
7位 4.10.20東日大昌平高
8位 4.14.07葵高
決勝
1位 1.66 鎌田 ほのか(1) 日本女子体育大
2位 1.66 橋本 怜奈(3) 郡山高
3位 1.66 波田野 瑠花(2) 大阪成蹊大
4位 1.63 大西 凜(2) 会津学鳳高
5位 1.55 秋山 理湖(1) 磐城高
6位 1.50 児玉 亜依(3) 福大附属中
6位 1.50 蛭田 玲菜(2) いわき秀英高
6位 1.50 神沼 栞奈(2) 安積黎明高
6位 1.50 齋藤 香綸:会津陸協
6位 1.50 山口 真優(2) 光南高
6位 1.50 三橋 花澄美(3) 若松四中
12位 1.50 加藤 南々帆(1) 福島成蹊高
13位 1.45 塩田 莉子(2) 須賀川桐陽高
14位 1.45 遠藤 未璃衣(2) 郡山高
14位 1.45 遠藤 瑠乃(2) 磐城桜が丘高
決勝
1位 3.30 安部 美南(4) 福島大
2位 3.10 久間木 玲奈(2) 東京女子体育大
3位 3.00 進藤 凌佳(3) 若松商高
4位 2.90 森川 真妃(3) 福島成蹊高
5位 2.90 八島 すみれ(4) 福島高専
6位 2.60 野地 菜那(3) 福島成蹊高
決勝
1位 5.57 (0.9) 佐々木 夢奈(3) 福島南高
2位 5.48 (1.2) 高橋 英里:東邦銀行
3位 5.44 (0.4) 野﨑 菜優(2) 日大東北高
4位 5.23 (2.5) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘高
5位 5.22 (-0.3) 工藤 彩(2) 国士舘大
6位 5.22 (0.1) 阿比留 憧子(2) 郡山商高
7位 5.12 (0.0) 下山田 佳奈(3) 湯本高
8位 5.10 (-1.4) 飯塚 彩乃(3) 若松商高
9位 4.98 (0.1) 折原 陽香(2) 磐城桜が丘高
10位 4.97 (1.6) 熊谷 栞奈(2) 湯本高
11位 4.89 (0.5) 佐藤 菜々(2) 福大附属中
12位 4.87 (0.6) 中島 萌花(3) 白河旭高
13位 4.86 (0.5) 木田 咲来(3) 東日大昌平高
14位 4.78 (1.1) 川畑 広奈乃(2) 安積高
15位 4.77 (0.8) 根本 珠璃(2) 白河旭高
16位 4.73 (0.6) 成田 朱里(1) 須賀川一中
17位 4.66 (0.3) 伊藤 優理:桜の聖母学院
18位 4.57 (-0.4) 新田 芽生(2) 若松商高
19位 4.46 (-0.5) 橋本 花七海(2) 安達高
20位 4.31 (-0.6) 栗田 由季(3) 川口高
21位 4.08 (-0.4) 渡部 美依(2) 只見高
22位 3.96 (0.9) 土生 裕香(2) 相馬東高
決勝【少年B】
1位 5.52 (1.5) 外島 央(3) 会津学鳳中
2位 5.37 (0.9) 松田 愛美(3) 渡利中
3位 5.34 (2.8) 熊田 小町(1) 福島南高
4位 5.17 (0.5) 齋藤 珠理(1) 福島成蹊高
5位 5.14 (0.8) 三浦 恵都子(3) 北信中
6位 5.05 (0.4) 橋本 綺羅(3) 矢吹中
7位 5.05 (0.2) 佐藤 菜生(3) 若松三中
8位 5.01 (2.0) 小野 幸菜(1) 日大東北高
9位 5.01 (2.6) 龍田 美菜野(1) 磐城桜が丘高
10位 4.78 (0.0) 西山 はな(3) 四倉中
11位 4.77 (0.0) 鈴木 桜花(3) 郡山七中
12位 4.72 (-1.4) 齋藤 はる香(1) 福島商高
13位 4.65 (0.0) 小原 京佳(3) 河東学園中
14位 4.59 (-0.1) 渡邉 夏帆(1) 安積黎明高
15位 4.57 (2.1) 猪瀬 こころ(3) ザベリオ中
16位 4.52 (1.0) 涌井 桜(1) 日大東北高
17位 4.51 (0.0) 國分 しえ(3) 郡山五中
18位 4.51 (-2.2) 若松 すず菜(1) いわき光洋高
19位 4.43 (0.9) 菅野 亜虹(1) 郡山高
20位 4.40 (0.9) 大澤 美月(3) 平三中
21位 4.34 (1.8) 猪俣 瑞保(1) ザベリオ高
22位 4.23 (-1.4) 服部 尚美(1) 福島東高
決勝
1位 11.85 (0.0) 佐々木 夢奈(3) 福島南高
2位 11.32 (0.8) 工藤 彩(2) 国士舘大
3位 11.19 (-0.1) 下山田 佳奈(3) 湯本高
4位 10.81 (0.0) 山口 琴菜(3) 若松商高
5位 10.69 (0.8) 阿比留 憧子(2) 郡山商高
6位 10.58 (1.8) 折原 陽香(2) 磐城桜が丘高
7位 10.51 (0.7) 遠藤 瑠乃(2) 磐城桜が丘高
8位 10.48 (1.6) 中西 凜香(3) 平商高
9位 10.32 (1.8) 三本 菅愛実(1) 仙台大
10位 10.29 (1.5) 佐藤 佳南(3) 尚志高
11位 10.26 (0.9) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘高
12位 10.08 (0.8) 草野 晴音(3) 郡山商高
13位 10.08 (2.8) 八巻 美風(3) 福島南高
14位 10.01 (0.5) 塩田 莉子(2) 須賀川桐陽高
15位 9.78 (2.1) 佐藤 彩菜(3) 福島成蹊高
16位 9.71 (1.3) 佐藤 穂乃香(2) 聖光学院高
17位 9.55 (1.2) 阿部 萌々果(1) 安積黎明高
18位 9.20 (0.6) 栗田 由季(3) 川口高
決勝
1位 13.27 秋山 尚子(3) 東京女子体育大
2位 12.63 大千 里歩美(3) 日大東北高
3位 10.74 村越 桜佳(2) 清陵情報高
4位 10.59 佐藤 笑美香(1) 相馬東高
5位 10.18 小林 千紘(1) いわき光洋高
6位 10.17 新妻 香織(2) いわき総合高
7位 10.11 千坂 真子(1) 日大東北高
8位 9.94 渡部 瑛華(1) 南会津高
9位 9.36 渡部 海月(3) 若松三中
10位 9.18 村上 美優(3) 田島高
11位 9.18 大内 世捺(1) 福島成蹊高
12位 9.13 小湊 海夢(2) 湯本高
13位 8.86 中野 胡桃(1) 福島成蹊高
14位 8.70 丹治 愛(1) 保原高
15位 8.69 菊田 結(3) 四倉中
16位 8.40 小野田 恵弥(2) 福島東稜高
17位 7.73 鈴木 南(1) 小野高
18位 7.39 今井 千愛(1) 郡山女大附高
19位 7.10 行德 麻理愛(2) 相馬東高
20位 6.66 松崎 明日香(2) 相馬東高
21位 6.58 鎌田 亜美(1) 帝京安積高
決勝
1位 39.56 馬上 愛未(4) 東京女子体育大
2位 39.05 佐藤 さくら(2) 日本体育大
3位 38.69 神尾 真帆(2) 日大東北高
4位 38.12 中村 友紀(1) 東京女子体育大
5位 31.59 馬場 日和(2) 葵高
6位 29.88 大内 世捺(1) 福島成蹊高
7位 28.64 小湊 海夢(2) 湯本高
8位 26.33 千坂 真子(1) 日大東北高
9位 26.07 新妻 香織(2) いわき総合高
10位 25.71 齋藤 響子(2) 会津高
11位 25.34 石井 美咲(2) 保原高
12位 25.32 門脇 翠(2) 福島成蹊高
13位 25.27 鈴木 海音(3) 相馬東高
14位 25.17 行德 麻理愛(2) 相馬東高
15位 25.15 笹川 万里奈(3) ザベリオ高
16位 24.32 堀田 美紅(2) 郡山女大附高
17位 23.07 丹治 妃奈(3) 福島成蹊高
18位 21.99 関 玲奈(2) 湯本高
19位 21.87 黒沼 裕理(3) いわき秀英高
20位 21.46 鈴木 南(1) 小野高
21位 21.19 進藤 凌佳(3) 若松商高
22位 21.05 根本 姫成(3) 岩瀬農高
23位 17.79 斉藤 有美(3) 相馬東高
決勝
1位 58.70 佐藤 若菜:東邦銀行
2位 44.05 鈴木 海音(3) 相馬東高
3位 38.26 村越 桜佳(2) 清陵情報高
4位 37.44 益戸 郁実(3) 新潟医療福祉大
5位 36.71 小野田 恵弥(2) 福島東稜高
6位 35.96 阿部 雪那(2) 聖光学院高
7位 34.54 松崎 明日香(2) 相馬東高
8位 33.05 氏家 蒼衣(3) 福島東稜高
9位 28.61 横山 史香(2) 福島工高
10位 27.96 大橋 風花(2) 福島南高
11位 25.63 瀨川 巴菜(3) 保原高
12位 24.58 栗原 陽愛(1) 松韻福島高
13位 22.91 遠藤 美紅(2) 小高産業技術高
14位 21.14 佐々木 麻衣(1) 平商高
15位 20.81 磯部 麗瞳妃(2) 若松商高
16位 13.19 佐々木 真奈美(2) 相馬農高
決勝
1位 47.06 星 佳奈(3) ザベリオ高
2位 46.48 佐藤 菜月(3) 会津学鳳高
3位 44.39 島田 夏純(3) 茨城大
4位 43.14 中野 胡桃(1) 福島成蹊高
5位 40.24 西崎 澪(3) 日大東北高
6位 39.82 鈴木 優伽(2) 安積黎明高
7位 38.78 村上 茉桜(3) 福島東稜高
8位 36.86 武田 千都(2) 保原高
9位 35.57 菅野 杏子(2) 国士舘大
10位 35.03 清野 里都(2) 会津工高
11位 32.66 板橋 みなみ(2) 郡山女大附高
12位 32.36 佐藤 福美(2) 郡山商高
13位 30.95 木﨑 望美(3) 小名浜高
14位 29.24 齋藤 響子(2) 会津高
15位 29.01 佐久間 みなみ(3) 郡山商高
16位 28.35 柳沼 奈津希(2) 白河実高
17位 27.09 佐藤 芽依(2) 喜多方桐桜高
18位 26.86 関根 和(1) 松韻福島高
19位 24.12 佐々木 優衣(2) 平商高
20位 22.88 熊谷 栞奈(2) 湯本高
21位 22.73 鈴木 那奈(1) 福島成蹊高
22位 10.00 菅野 玲奈(2) 相馬農高