Loading...

データ取得中...

速報 京都府選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、京都府選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

京都府選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 10.68 遠藤 泰司(4) 立命大
2位 11.04 森川 雄太:同志社同好会
3位 11.06 橋本 浩志(3) 洛南高
4位 11.12 栗本 由紀:赤兎馬AC
5位 11.23 吉田 昌平(1) 国士大
6位 11.26 北条 雄大:立命大同好会
予選 2組 (-1.0)
1位 10.88 木村 稜(3) 乙訓高
2位 11.12 竹井 尚也(D3) 東大
3位 11.33 沼田 充広(1) 城西大
4位 11.42 佐藤 蒼志(3) 西城陽高
5位 11.43 菅浪 大志(3) 京産大
6位 11.62 田宮 慎吾(2) 洛南高
7位 17.49 大見 剛正(3) 乙訓高
予選 3組 (-0.6)
1位 10.70 井筒 錬(3) 大阪国際大
2位 10.77 江川 雅人(1) 中大
3位 11.02 斎藤 薫(4) 明治国際医療大
4位 11.11 河合 亜季(4) 京産大
5位 11.19 吉田 龍誠(1) 立命大
6位 11.25 井口 義人(3) 京都府立医大
7位 11.31 松永 叡生:立命大同好会
8位 11.52 山本 直生(3) 龍谷大附平安高
9位 11.59 樋口 航生(3) 立命館高
予選 4組 (-0.5)
1位 10.62 川西 裕太(4) 近大
2位 10.85 芦田 幸翼(2) 京産大
3位 10.94 本多 諒平(2) 関大
4位 11.02 張田 大暉(3) 京都広学館高
5位 11.03 中村 祐也(2) 京産大
6位 11.21 山元 隆吾(3) 京都共栄学園高
7位 11.25 原吉 大樹(2) 京産大
8位 11.27 丹生谷 舜(2) 摂南大
予選 5組 (-0.5)
1位 10.74 和田 遼(1) 東洋大
2位 10.85 稲葉 光志(2) 中京大
3位 10.86 杉浦 和博(4) 京産大
4位 11.02 原吉 龍(1) 京産大
5位 11.13 作島 弘起(M2) 立命大
6位 11.29 小泉 貴弘(2) 京産大
7位 11.42 松浦 光佑(2) 福知山高
予選 6組 (-0.7)
1位 10.74 佐々木 啓輔(2) 立命大
2位 10.84 宮城 銀治(4) 京産大
3位 10.93 平野 智也(2) 洛南高
4位 11.04 西村 鴻生(3) 西舞鶴高
5位 11.10 森田 耕介(1) 近大
6位 11.12 西橋 宏騎(3) 大阪産大
7位 11.13 中田 翼沙(2) 洛南高
8位 11.23 伊丹 優貴(3) 立命大
予選 7組 (-0.3)
1位 10.90 増原 麟:スターヒルズ
2位 11.09 二ノ宮 祐平(2) 京産大
3位 11.13 村上 海吏(1) 中京大
4位 11.16 安藤 滉一(M1) 京大
5位 11.17 五十棲 瑞樹(3) 向陽高
6位 11.42 隅永 勇毅(3) 京産大
予選 8組 (-0.8)
1位 10.74 宮内 魁大(2) 京産大
2位 10.90 池渕 秀(3) 洛南高
3位 11.23 小長谷 健登(3) 加悦谷高
4位 11.27 岩井 誠大(3) 京都広学館高
5位 11.28 松浦 大悟(2) 龍谷大附平安高
6位 11.41 中井 宗一郎(2) 龍谷大
7位 11.42 田原 和真(3) 京都教大
予選 9組 (-1.2)
1位 10.96 辻中 悠河(1) 大阪国際大
2位 10.97 井上 昴(3) 東大
3位 10.98 田中 大智(2) 京大
4位 11.03 細見 洸太(2) 京産大
5位 11.03 古閑 裕太(1) 明治国際医療大
6位 11.12 南渕 康平(4) 大阪産大
7位 11.15 樋口 優人(3) 関学大
8位 11.28 香取 佑哉:立命大同好会
準決勝 1組 (-0.6)
1位 10.54 川西 裕太(4) 近大
2位 10.63 木村 稜(3) 乙訓高
3位 10.70 宮内 魁大(2) 京産大
4位 10.75 杉浦 和博(4) 京産大
5位 10.81 稲葉 光志(2) 中京大
6位 10.85 芦田 幸翼(2) 京産大
7位 11.04 竹井 尚也(D3) 東大
準決勝 2組 (-0.8)
1位 10.59 遠藤 泰司(4) 立命大
2位 10.60 佐々木 啓輔(2) 立命大
3位 10.81 宮城 銀治(4) 京産大
4位 10.88 池渕 秀(3) 洛南高
5位 10.89 平野 智也(2) 洛南高
6位 10.99 斎藤 薫(4) 明治国際医療大
準決勝 3組 (-0.6)
1位 10.69 井筒 錬(3) 大阪国際大
2位 10.69 和田 遼(1) 東洋大
3位 10.78 井上 昴(3) 東大
4位 10.80 江川 雅人(1) 中大
5位 10.84 本多 諒平(2) 関大
6位 10.88 辻中 悠河(1) 大阪国際大
7位 10.92 田中 大智(2) 京大
8位 10.96 森川 雄太:同志社同好会
決勝 1組 (-0.4)
1位 10.57 佐々木 啓輔(2) 立命大
2位 10.67 木村 稜(3) 乙訓高
3位 10.72 宮内 魁大(2) 京産大
4位 10.72 和田 遼(1) 東洋大
5位 10.72 井筒 錬(3) 大阪国際大
6位 10.73 川西 裕太(4) 近大
7位 10.88 杉浦 和博(4) 京産大
決勝 2組 (-0.9)
1位 10.87 江川 雅人(1) 中大
2位 10.89 井上 昴(3) 東大
3位 10.93 本多 諒平(2) 関大
4位 10.94 池渕 秀(3) 洛南高
5位 10.98 宮城 銀治(4) 京産大
6位 11.02 芦田 幸翼(2) 京産大
7位 11.04 稲葉 光志(2) 中京大
8位 11.05 辻中 悠河(1) 大阪国際大
予選 1組 (-1.6)
1位 21.59 遠藤 泰司(4) 立命大
2位 21.67 木村 稜(3) 乙訓高
3位 21.74 佐々木 啓輔(2) 立命大
4位 21.77 井上 昴(3) 東大
5位 21.80 吉岡 寛暁(4) びわこ成蹊スポーツ大
6位 21.82 宮内 魁大(2) 京産大
7位 21.90 北川 慎一郎(4) 大阪国際大
8位 22.01 杉浦 和博(4) 京産大
予選 2組 (-1.5)
1位 21.94 増原 麟:スターヒルズ
2位 22.12 井之上 駿太(2) 洛南高
3位 22.19 兵庫 顕:SD
4位 22.26 斎藤 薫(4) 明治国際医療大
予選 3組 (-0.8)
1位 21.96 浜野 笙大(1) 京産大
2位 21.98 井上 航(2) 龍谷大
3位 22.03 宮城 銀治(4) 京産大
4位 22.07 森川 雄太:同志社同好会
5位 22.29 西村 鴻生(3) 西舞鶴高
6位 22.40 向山 尊次(M1) 京都教大
7位 22.47 妹尾 亮斗(2) 洛東高
予選 4組 (-1.0)
1位 22.32 松崎 智也(1) 京産大
2位 22.61 藤田 雄大(2) 京大
3位 22.67 乾 渉夢(2) 城陽高
4位 22.70 村上 海吏(1) 中京大
5位 22.72 岡 智浩(3) 龍谷大附平安高
6位 22.78 五十棲 瑞樹(3) 向陽高
7位 23.00 藤田 浩輝(2) 塔南高
8位 23.10 木村 虎太郎(4) 京都工繊大
予選 5組 (-1.3)
1位 22.35 中村 祐也(2) 京産大
2位 23.29 佐藤 蒼志(3) 西城陽高
3位 23.48 小寺 竜颯(3) 向陽高
予選 6組 (-1.5)
1位 22.44 栗本 由紀:赤兎馬AC
2位 22.50 細見 洸太(2) 京産大
3位 22.70 白石 光太朗(2) 大阪国際大
4位 23.00 貝田 功輝(3) 立命大
5位 23.04 亀井 悠太郎(3) 京産大附高
6位 23.04 坪井 直紀(2) 京産大
7位 23.24 中野 隼(3) 京都広学館高
予選 7組 (-0.7)
1位 22.54 西川 翔茉(2) 駿大
2位 22.75 杉浦 正吾(2) 花園高
3位 22.78 高木 陽太(2) 京産大
4位 22.83 柴田 桂吾(2) 京産大
5位 22.90 上野 友洋(4) 明治国際医療大
6位 22.94 山本 一輝(2) 京大医学部AC
7位 23.14 山岡 真大(3) 西城陽高
8位 23.23 峰山 達希(1) 京都教大
予選 8組 (-0.4)
1位 22.49 梶原 隆真(3) 京大
2位 22.91 中西 理功(3) 花園高
3位 22.93 中井 雄基(2) 京都共栄学園高
4位 23.09 近藤 理久(2) 立命大
5位 23.79 本西 優慈(2) 大阪国際大
6位 24.03 森 豪(2) 園部高
予選 9組 (-1.5)
1位 22.58 八木 翔也(2) 乙訓高
2位 22.89 芦田 京平:京都陸協
3位 22.96 松永 叡生:立命大同好会
4位 23.01 香取 佑哉:立命大同好会
5位 23.07 寺村 滉平(3) 京都文教高
6位 23.46 村上 佳音(2) 北嵯峨高
7位 23.63 仲里 真悟(2) 花園高
決勝 2組 (0.6)
1位 21.06 木村 稜(3) 乙訓高
2位 21.29 遠藤 泰司(4) 立命大
3位 21.51 井上 昴(3) 東大
4位 21.54 宮内 魁大(2) 京産大
5位 21.86 佐々木 啓輔(2) 立命大
6位 22.02 増原 麟:スターヒルズ
決勝 (0.2)
1位 21.72 杉浦 和博(4) 京産大
2位 21.80 井之上 駿太(2) 洛南高
3位 21.81 宮城 銀治(4) 京産大
4位 21.89 森川 雄太:同志社同好会
5位 21.89 井上 航(2) 龍谷大
6位 21.94 浜野 笙大(1) 京産大
7位 22.00 兵庫 顕:SD
8位 22.34 斎藤 薫(4) 明治国際医療大
予選 1組
1位 47.23 岩本 武:Gloria-AC
2位 47.75 鵜池 優至(3) 日大
3位 47.76 久保田 大揮(4) 京産大
4位 48.45 前田 盛翔:滋賀陸協
5位 48.67 杉原 隆太(4) 関学大
6位 49.99 阪本 育(1) 関大
予選 2組
1位 48.25 富田 大智(4) 立命大
2位 48.69 沢田 翔平(3) 洛南高
3位 49.01 石井 皓貴:早大同好会
4位 49.29 吉岡 伸哉(4) 京産大
5位 49.31 井田 悠(3) 関学大
6位 49.65 栗原 拓海(3) 向陽高
7位 49.91 奥田 将基:京大職員
予選 3組
1位 48.93 西川 翔茉(2) 駿大
2位 49.35 木村 寿樹(2) 立命大
3位 49.71 安芸 光遥(2) 立命大
4位 49.72 中村 蓮音(3) 乙訓高
5位 49.98 藤井 惇平(3) 京産大
6位 49.99 神田 真生:早大同好会
7位 50.09 和田 廉央(4) 立命大
8位 51.46 出口 星翔(3) 乙訓高
予選 4組
1位 49.46 国谷 大地(2) 京産大
2位 49.48 成瀬 朝日(3) 茨木高
3位 49.74 岩松 尚杜(M1) 京大
4位 49.93 山上 剛志:京都陸協
5位 49.97 桜井 遊悟(1) 明治国際医療大
6位 50.38 国枝 翔来(1) 同志社大
7位 50.38 舛谷 大成(3) 京都広学館高
予選 5組
1位 49.70 原 諒(3) 京産大
2位 49.72 西山 紘輝(2) 乙訓高
3位 50.14 奥本 隼士(2) 立命大
4位 50.41 黒田 拓臣(4) 立命大
5位 50.71 大多 和大輝(1) 立命大
6位 50.92 妹尾 亮斗(2) 洛東高
7位 51.14 和田 一真(3) 京都陸協
8位 51.80 和田 一輝(3) 京工院高
予選 6組
1位 50.06 井上 陽登(2) 市西京高
2位 50.31 藤田 雄大(2) 京大
3位 50.84 寺村 滉平(3) 京都文教高
4位 52.73 深田 拓海(2) 洛南高
予選 7組
1位 50.16 松村 哲平(2) 立命大
2位 50.79 役川 涼多(3) 北嵯峨高
3位 51.02 大原 誠五(2) 龍谷大附平安高
4位 51.14 杉浦 正吾(2) 花園高
5位 51.58 阪本 龍吾(2) 同志社高
6位 51.82 藤田 繁人(3) 京都橘高
7位 53.15 石原 慎也(1) 洛南高
決勝 2組
1位 47.79 鵜池 優至(3) 日大
2位 48.75 杉原 隆太(4) 関学大
3位 49.25 西川 翔茉(2) 駿大
4位 50.08 沢田 翔平(3) 洛南高
決勝
1位 49.52 木村 寿樹(2) 立命大
2位 49.62 栗原 拓海(3) 向陽高
3位 49.80 井田 悠(3) 関学大
4位 50.10 国谷 大地(2) 京産大
5位 50.12 吉岡 伸哉(4) 京産大
6位 50.15 原 諒(3) 京産大
7位 50.37 成瀬 朝日(3) 茨木高
予選 1組
1位 1.51.15 本井 義明(4) 京産大
2位 1.51.80 山岡 龍輝(3) 洛南高
3位 1.54.52 桜井 大介:京都陸協
4位 1.54.80 清水 康生(3) 立命大
5位 1.55.01 高山 翔悟(1) 近大
6位 1.55.51 浅田 明道:Soleil・AC
7位 1.58.52 宮井 陽三(1) 日大
8位 2.00.97 山田 悠人(4) 立命大
予選 2組
1位 1.54.83 戸沢 悠介(1) 摂南大
2位 1.56.28 土井 悠平(3) 田辺高
3位 1.58.56 田宮 竜希(2) 城西大
4位 1.58.99 河本 真之介(3) 同志社高
5位 1.59.03 桜井 大翔(3) 大阪国際大
6位 1.59.11 王本 真之介(2) 乙訓高
7位 2.02.02 南部 恭佑:Soleil・AC
8位 2.04.19 下田 悠誠(2) 西城陽高
9位 2.05.61 尾崎 舷太(3) 田辺高
予選 3組
1位 1.58.24 平中 章貴(4) 京大
2位 1.58.40 小森 智貴(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 1.59.43 田村 裕人(M1) 立命大
4位 2.02.14 小俵 隼司(2) 桂高
5位 2.02.20 鶴田 直也(2) 塔南高
6位 2.07.09 松田 真治(2) 城陽高
予選 4組
1位 2.00.73 倉嶋 優太:立命大同好会
2位 2.00.99 田中 誠真(2) 京都外大西高
3位 2.01.34 北村 佳資(2) 同志社高
4位 2.01.38 西川 洸平(2) 市西京高
5位 2.01.63 前田 碩甫(3) 同志社高
6位 2.02.98 桂 蓮(1) 乙訓高
7位 2.08.13 マンゴールド ローガン(2) 市西京高
8位 2.09.99 前田 由(1) 桂高
予選 5組
1位 2.00.48 川 俊太(2) 京大
2位 2.01.36 乙守 倫太朗(2) 京大
3位 2.02.30 高田 佑樹(2) 西舞鶴高
4位 2.02.75 村田 麻弦(1) 乙訓高
5位 2.02.91 太田 駿(1) 京都外大西高
6位 2.02.97 岡本 郁翔(3) 京大
7位 2.06.12 岩佐 颯(2) 網野高
決勝 1組
1位 1.51.25 桜井 大介:京都陸協
2位 1.51.29 山岡 龍輝(3) 洛南高
3位 1.51.58 本井 義明(4) 京産大
4位 1.55.05 浅田 明道:Soleil・AC
5位 1.55.14 清水 康生(3) 立命大
6位 1.55.28 土井 悠平(3) 田辺高
7位 1.55.30 高山 翔悟(1) 近大
8位 1.59.87 戸沢 悠介(1) 摂南大
決勝 2組
1位 1.59.30 桜井 大翔(3) 大阪国際大
2位 1.59.95 平中 章貴(4) 京大
3位 2.00.04 王本 真之介(2) 乙訓高
4位 2.00.10 河本 真之介(3) 同志社高
5位 2.00.21 小森 智貴(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 2.05.36 田村 裕人(M1) 立命大
決勝 1組
1位 4.03.93 戸沢 悠介(1) 摂南大
2位 4.04.03 藤原 夢記(2) 甲南大
3位 4.04.33 前田 裕也(3) 京大
4位 4.06.79 立石 陽斗(3) 宮津高
5位 4.06.98 上田 修真(2) 園部高
6位 4.08.33 木村 誠(3) 京都陸協
7位 4.08.67 片山 幸大(4) 龍谷大
8位 4.09.10 柴田 大輝(2) 西城陽高
9位 4.09.58 岩井 健太(2) 龍谷大
10位 4.11.37 平中 章貴(4) 京大
11位 4.12.28 片岡 直大(3) 同志社高
12位 4.26.39 升田 和真(3) 塔南高
決勝 2組
1位 3.51.37 本井 義明(4) 京産大
2位 3.55.77 小林 峻也(2) 東京国際大
3位 3.58.18 岡野 颯斗(M3) 京大
4位 3.59.61 高橋 和也(4) 同志社大
5位 4.00.05 柿島 瑞紀:大阪市役所
6位 4.01.76 大西 洋彰:京都陸協
7位 4.02.27 大西 毅彦:京都陸協
8位 4.05.26 川上 晴生(3) 明治国際医療大
9位 4.08.51 南部 海斗(2) 田辺高
10位 4.15.88 渡辺 史弥(1) 大体大
11位 4.17.82 川戸 一真(4) 大体大
決勝 1組
1位 14.50.23 近江 竜之介(3) 南丹高
2位 14.52.11 川村 怜央(3) 洛南高
3位 14.55.56 奥村 聡介(3) 京都外大西高
4位 14.58.13 清水 厚佑(2) 京大
5位 15.00.28 桜井 晃平(2) 桂高
6位 15.02.80 難波 祐樹:亀岡AC
7位 15.08.78 川崎 丞偉(3) 桂高
8位 15.09.47 有地 佑真(3) 桂高
9位 15.12.15 村上 成聖(2) 龍谷大
10位 15.13.69 永井 友也(3) 京都両洋高
11位 15.14.58 丹羽 祐太(3) 京都外大西高
12位 15.18.71 栂愛弥(3) 立命館高
13位 15.20.45 島野 和志(3) 京都両洋高
14位 15.33.60 西村 優斗(2) 仏教大
15位 15.47.06 川端 駿介(3) 洛南高
16位 15.50.68 原田 麟太郎(4) 京大
17位 16.23.50 前島 諒人(1) 明治国際医療大
18位 16.23.69 戸川 一輝(3) 京都外大西高
決勝 2組
1位 14.16.94 橋爪 孝安:SGホールディングスG
2位 14.30.37 赤星 雄斗(3) 洛南高
3位 14.34.77 林田 元輝:立命館RC
4位 14.40.31 前川 紘導(3) 立命大
5位 14.46.93 森井 勇磨:京都陸協
6位 14.47.17 田中 楓(3) 田辺高
7位 14.51.80 岡田 浩平(3) 立命大
8位 14.55.55 黒川 大輔(4) 京産大
9位 14.56.22 古谷 大翔(2) 仏教大
10位 15.01.90 古畑 晴輝(2) 東京国際大
11位 15.44.15 吉田 理人:叶匠寿庵
12位 16.06.62 日下部 佑樹(3) 京都外大西高
決勝
1位 32.54.12 森井 勇磨:京都陸協
予選 1組 (-1.2)
1位 14.38 徳岡 凌(2) 立命大
2位 14.43 谷 駿輔(3) 立命大
3位 14.45 村上 真生:Gloria-AC
4位 14.70 高田 奨太(3) 立命大
5位 14.74 前田 喬紀(4) 摂南大
6位 14.77 小林 隼(M1) 京都教大
7位 15.03 二ノ宮 祐平(2) 京産大
予選 2組 (0.4)
1位 14.25 田上 駿(4) 順大
2位 14.32 内賀 嶋陽史:関西電力
3位 14.52 杤岡 武奎(3) 乙訓高
4位 14.76 植田 響輝(3) 立命大
5位 14.86 丸山 壮(2) 乙訓高
6位 15.19 平賀 健太郎(2) 明大
予選 3組 (0.3)
1位 14.62 田川 渚(3) 大阪成蹊大
2位 14.81 喜井 翼(3) 西城陽高
3位 14.82 堀本 薫(1) 明治国際医療大
4位 14.95 本間 貴裕(M2) 阪大
5位 15.09 乙武 祐輝(1) 立命大
6位 15.12 矢野 智大(3) 京産大
7位 15.48 山下 歩(1) 立命大
予選 4組 (-0.1)
1位 14.89 迫田 悠仁(1) 摂南大
2位 14.91 岩井 章太郎(2) 同志社高
3位 15.09 小野 貴裕(4) 京大
4位 15.16 石井 大晴(3) 京都教大
5位 15.36 明石 宗一郎(2) 日大
6位 15.58 永田 智季(2) 京大
7位 15.79 田中 蒼大(3) 立命大
8位 15.81 大平 翔太(3) 加悦谷高
予選 5組 (-0.4)
1位 15.36 早川 巧(3) 鳥羽高
2位 15.66 山本 恵雅(3) 京都学園高
3位 15.84 島田 大輝(3) 鳥羽高
4位 15.87 臼井 幹人:京都マスターズ
5位 15.96 川口 昇平(M1) 京都府立大
6位 16.17 井上 貴文(2) 鳥羽高
7位 17.76 飯田 航平(1) 滋賀大
予選 6組 (0.0)
1位 15.65 山田 篤史(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 16.04 山下 和毅(2) 立命大
3位 16.06 山口 和馬(2) 乙訓高
4位 16.08 村上 郷(3) 西城陽高
5位 16.24 佐藤 潤一(2) 鳥羽高
6位 16.39 徳永 勇翔(2) 西城陽高
7位 16.67 伊藤 大輔(1) 向陽高
決勝 1組 (-0.5)
1位 14.14 徳岡 凌(2) 立命大
2位 14.18 田上 駿(4) 順大
3位 14.52 内賀 嶋陽史:関西電力
4位 14.55 田川 渚(3) 大阪成蹊大
5位 14.55 高田 奨太(3) 立命大
6位 14.60 杤岡 武奎(3) 乙訓高
7位 16.38 村上 真生:Gloria-AC
決勝 2組 (-0.3)
1位 14.62 前田 喬紀(4) 摂南大
2位 14.77 丸山 壮(2) 乙訓高
3位 14.81 小林 隼(M1) 京都教大
4位 14.85 植田 響輝(3) 立命大
5位 14.87 岩井 章太郎(2) 同志社高
6位 14.94 喜井 翼(3) 西城陽高
7位 15.10 堀本 薫(1) 明治国際医療大
8位 15.19 迫田 悠仁(1) 摂南大
予選 1組
1位 51.45 都 康炳(4) 同志社大
2位 51.69 山村 恵斗(1) 同志社大
3位 53.00 岩本 武:Gloria-AC
4位 53.33 広兼 浩二朗(M2) 阪大
5位 53.80 西川 宏太(1) 同志社大
予選 2組
1位 53.26 高橋 和也(3) 龍谷大
2位 53.37 松村 哲平(2) 立命大
3位 55.03 和田 一輝(3) 京工院高
4位 56.63 嶋 泰智(2) 桃山高
5位 58.41 高村 悠希(1) 立命大
6位 61.36 国樹 陽斗(1) 龍谷大
予選 3組
1位 55.98 山本 悠貴(2) 市西京高
2位 56.41 三谷 海里(2) 立命大
3位 56.97 亀井 舜:SFIDA
4位 57.28 井手 俊吾(3) 花園高
5位 58.05 橋本 慶太(2) 桃山高
決勝 1組
1位 51.00 都 康炳(4) 同志社大
2位 51.41 岩本 武:Gloria-AC
3位 52.45 山村 恵斗(1) 同志社大
4位 52.74 広兼 浩二朗(M2) 阪大
5位 52.75 松村 哲平(2) 立命大
6位 53.11 高橋 和也(3) 龍谷大
7位 54.22 西川 宏太(1) 同志社大
8位 55.61 和田 一輝(3) 京工院高
決勝 2組
1位 55.27 嶋 泰智(2) 桃山高
2位 55.59 三谷 海里(2) 立命大
3位 55.97 山本 悠貴(2) 市西京高
4位 56.85 亀井 舜:SFIDA
5位 57.03 井手 俊吾(3) 花園高
6位 57.20 橋本 慶太(2) 桃山高
7位 57.31 国樹 陽斗(1) 龍谷大
8位 57.39 高村 悠希(1) 立命大
決勝
1位 8.39.51 三浦 龍司(3) 洛南高
2位 8.58.93 諸富 湧(3) 洛南高
3位 9.10.76 田中 楓(3) 田辺高
4位 9.18.58 今村 駿弥(3) 田辺高
5位 9.25.50 清水 隼人(1) 市西京高
6位 9.30.19 河内 崚(3) 大阪国際大
7位 9.35.05 岡田 晃成(2) 田辺高
8位 9.35.85 長原 悠一郎(2) 京都外大西高
9位 9.37.67 小早川 凌真(1) 京都外大西高
10位 9.41.53 永井 友也(3) 京都両洋高
11位 9.56.04 村川 裕紀(3) 久御山高
12位 9.57.75 宮崎 紘希(3) 桂高
13位 10.02.70 片山 幸大(4) 龍谷大
14位 10.08.08 神田 侑輝:京都陸協
15位 10.10.01 山内 貴浩(3) 京都工繊大
16位 10.10.49 洲賀崎 優大(1) 大阪国際大
17位 10.17.31 東 祐仁(2) 京工院高
決勝
1位 45.22.42 北村 匠(1) 龍谷大
2位 45.37.84 松永 幸大(M2) 名古屋大
3位 46.54.21 杉本 明洋:蒼穹ク
4位 48.00.65 山本 唯登(3) 滋賀大
5位 48.26.31 北村 亘(1) 田辺高
6位 48.27.85 荒堀 功三(1) 神戸大
7位 49.31.71 山下 尚真(1) 岡山県立大
8位 51.48.90 宇野 幸希(2) 京大医学部AC
9位 51.54.94 松井 天(2) 京都市立堀川高
10位 52.49.87 宮崎 翔(2) 市西京高
予選 1組
1位 40.16大阪国際大
2位 40.55京産大
3位 41.09洛南高
4位 41.21洛南高
5位 41.25京産大
6位 41.98大阪国際大
7位 42.30京都広学館高
8位 42.82追手門学大
予選 2組
1位 41.34Gloria-AC-AC
2位 41.58早大同好会
3位 41.86明治国際医療大
4位 42.55向陽高
5位 42.71龍谷大附平安高
6位 43.08西城陽高
7位 43.66京都教大
8位 44.08Soleil・AC
予選 3組
1位 42.89花園高
2位 42.90京都共栄学園高
3位 43.05京都広学館高
4位 43.14塔南高
5位 43.76京都文教高
6位 43.78乙訓高
7位 43.99乙訓高
8位 44.39立命館高
予選 4組
1位 43.22京都共栄学園高B
2位 44.00北嵯峨高
3位 44.20洛西高
4位 44.36田辺高
5位 44.47鳥羽高
6位 44.56京産大附高
予選 5組
1位 43.99北稜高
2位 44.27京都市立堀川高
3位 44.36城陽高
4位 44.57京都桂中
5位 46.36北嵯峨高B
6位 46.55京都工学院高
7位 47.32東稜高
予選 6組
1位 40.71京産大
2位 43.85南陽高
3位 44.48洛東高A
4位 45.64府立工高
5位 46.37紫野高
6位 46.90東舞鶴高
予選 7組
1位 42.54立命大同好会
2位 43.30西城陽高
3位 43.40同志社高
4位 43.97桃山高
5位 44.12西城陽高
6位 45.89塔南高
予選 8組
1位 43.91京都両洋高
2位 45.57向陽高
3位 46.78北嵯峨高C
4位 47.88城陽高C
5位 48.07京都広学館高
6位 49.13桂高
決勝 1組
1位 40.72京産大
2位 41.14洛南高
3位 41.21京産大
4位 41.29大阪国際大
5位 41.37洛南高
6位 41.54京産大
7位 42.19早大同好会
8位 42.25GloriA-AC
決勝 2組
1位 42.02明治国際医療大
2位 42.45京都広学館高
3位 42.52立命大同好会
4位 42.61大阪国際大
5位 42.75向陽高
6位 42.92龍谷大附平安高
7位 43.28追手門学大
予選 1組
1位 3.14.46関学大
2位 3.16.12京産大
3位 3.16.33京産大
4位 3.16.79乙訓高
5位 3.18.27京産大
6位 3.27.31京都教大
7位 3.28.83スターヒルズ
8位 3.28.86Gloria-AC-AC
予選 2組
1位 3.26.31塔南高
2位 3.26.97京都文教高
3位 3.27.04向陽高
4位 3.27.30田辺高
5位 3.29.51西城陽高
6位 3.29.70明治国際医療大
7位 3.30.46京都広学館高
8位 3.30.52乙訓高
予選 3組
1位 3.27.15花園高
2位 3.29.36北稜高
3位 3.29.54城陽高
4位 3.29.56鳥羽高
5位 3.30.00洛西高
6位 3.33.63京都市立堀川高
7位 3.35.89花園高
8位 3.42.16京都工学院高
予選 4組
1位 3.30.28京産大附高
2位 3.32.47西城陽高
3位 3.32.59北嵯峨高
4位 3.38.40紫野高
5位 3.49.10桂高
6位 3.50.46北嵯峨高B
予選 5組
1位 3.29.05桃山高
2位 3.31.89向陽高
3位 3.32.48洛西高B
4位 3.33.62南陽高
5位 3.35.93塔南高
6位 3.44.04京都広学館高
7位 3.53.23塔南高
決勝 1組
1位 3.14.08京産大
2位 3.15.34関学大
3位 3.16.47乙訓高
4位 3.18.82京産大
5位 3.20.22京産大
6位 3.28.82塔南高
7位 3.29.80京都文教高
8位 3.31.84向陽高
決勝 2組
1位 3.24.31Gloria-AC
2位 3.28.71桃山高
3位 3.29.07京都教大
4位 3.29.49西城陽高
5位 3.29.57花園高
6位 3.30.32田辺高
7位 3.30.46北稜高
8位 3.32.66スターヒルズ
決勝
1位 2.05 佐々木 竜一:Gloria-AC
2位 2.05 平松 祐司:辰野
3位 2.00 宇山 侑希(4) 大阪国際大
4位 2.00 木村 友哉(3) 阪大
5位 2.00 福本 義永:京都TFC
6位 1.95 中尾 鼓太朗(3) 亀岡高
7位 1.95 溝川 直高(3) 龍谷大
7位 1.95 松田 和成:京都陸協
9位 1.90 小川 隼平(3) びわこ成蹊スポーツ大
10位 1.90 平井 柊太(2) 洛南高
11位 1.90 小出 勇輝:京都陸協
12位 1.90 池田 雄輝(M1) 立命大
決勝
1位 5.20 森田 凌世(2) 関学大
2位 5.00 三戸田 湧司(1) 関学大
2位 5.00 大久保 圭介(4) 関学大
4位 4.90 吉田 拓馬(4) 大阪国際大
5位 4.90 井上 貴明(3) 関学大
6位 4.80 春田 郁哉(3) 甲南大
7位 4.70 藤平 直輝(3) びわこ成蹊スポーツ大
8位 4.60 牧野 佑亮(2) びわこ成蹊スポーツ大
9位 4.60 漆畑 優司(1) びわこ成蹊スポーツ大
10位 4.60 縄稚 璃来(3) 関学大
11位 4.50 木村 海(3) 洛東高
12位 4.40 高柳 光希(3) 立命大
13位 4.40 高岡 亮太(2) 同志社大
14位 4.40 竹上 侑我(2) 関学大
14位 4.40 川久保 友博(3) 中京大
14位 4.40 上阪 琉来(2) 洛東高
17位 4.30 斎藤 雄汰郎(2) 洛東高
18位 4.30 中西 晴空(1) 明治国際医療大
19位 4.10 増尾 浩旗(3) 京大
20位 4.10 杉本 遼(1) 北稜高
21位 4.00 矢野 彪真(2) 洛東高
22位 4.00 中沢 実夢(2) 北嵯峨高
23位 3.80 中村 涼之介(2) 市西京高
決勝
1位 7.68 (0.8) 小林 大起(2) 順大
2位 7.48 (0.0) 遠藤 泰司(4) 立命大
3位 7.37 (-1.4) 足達 一馬(4) 関学大
4位 7.35 (-1.5) 藤原 孝輝(2) 洛南高
5位 7.30 (-0.2) 長島 薫:平成国際大AC
6位 7.20 (0.0) 渡辺 祥:東京陸協
7位 7.15 (-0.2) 藤田 匠海(1) 立命大
8位 7.12 (1.3) 千葉 璃久(2) びわこ成蹊スポーツ大
9位 6.96 (1.5) 中島 貴大:駿河台大AC
10位 6.96 (0.0) 西沢 明生:Gloria-AC
11位 6.92 (-0.5) 田上 駿(4) 順大
12位 6.91 (-0.2) 田中 健太(4) 関学大
13位 6.87 (0.3) 久家 俊希(4) 筑波大
14位 6.84 (0.3) 安田 悠生(3) 洛南高
15位 6.82 (1.0) 高橋 虹希(4) 大体大
16位 6.80 (-0.2) 田中 勝貴(4) 大阪産大
17位 6.78 (-0.6) 林 由樹(3) 龍谷大
18位 6.77 (0.7) 松下 修也(2) 大体大
19位 6.77 (1.0) 正木 聡史:Gloria-AC
20位 6.77 (1.0) 松成 倖希(2) 南陽高
21位 6.77 (0.5) 谷口 卓(1) 関学大
22位 6.72 (0.5) 原吉 大樹(2) 京産大
23位 6.69 (0.7) 大西 悠太(2) 京大医学部AC
24位 6.69 (-0.7) 福良 毅:京都陸協
25位 6.69 (0.5) 稲波 史也(2) 南陽高
26位 6.69 (0.5) 畚野 翔太(1) 天理大
27位 6.65 (-0.7) 赤星 佑季(2) 宮津高
28位 6.61 (1.2) 樋口 凌(3) 明治国際医療大
29位 6.58 (0.0) 林 朋弥:コミネクラブ
30位 6.56 (1.1) 早川 巧(3) 鳥羽高
31位 6.39 (1.0) 嶽 修平(3) 西舞鶴高
32位 6.15 (1.2) 加藤 颯真(2) 鳥羽高
33位 5.96 (-0.4) 片野 真弥(3) 西城陽高
34位 5.95 (0.2) 坂本 璃月(1) 京大
決勝
1位 15.74 (0.2) 小林 聖史(4) 摂南大
2位 15.15 (0.7) 平松 祐司:辰野
3位 15.14 (0.5) 中沢 峻也(3) 関学大
4位 15.12 (0.2) 田中 勝貴(4) 大阪産大
5位 14.89 (2.5) 西村 恒太(3) 東海大
6位 14.83 (0.2) 菅原 慎平(4) 京都教大
7位 14.82 (2.2) 滝谷 京輔(3) 順大
8位 14.66 (-0.1) 相川 洋亮(3) 関大
9位 14.60 (1.2) 小松 航(3) 西城陽高
10位 14.34 (1.4) 畚野 翔太(1) 天理大
11位 14.31 (0.7) 纐纈 祐真(4) 関西外語大
12位 14.30 (1.9) 三方 怜(2) 滋賀大
13位 14.14 (1.0) 北岡 翔(1) 関学大
14位 14.09 (-0.1) 樋口 凌(3) 明治国際医療大
15位 14.03 (1.2) 小出 悠太(3) 北稜高
16位 14.03 (1.8) 平野 達也(2) 田辺高
17位 14.00 (0.1) イベル ブランドン(2) 洛南高
18位 13.96 (0.9) 大場 一徹(1) 東工大
19位 13.88 (1.3) 宇山 和希(4) 明治国際医療大
20位 13.84 (0.1) 山下 遼也(2) 乙訓高
21位 13.73 (0.7) 松田 晋治:Gloria-AC
22位 13.72 (-0.6) 小谷 陸(3) 鳥羽高
23位 13.67 (1.6) 上坪 篤大(3) 乙訓高
24位 13.43 (0.7) 片野 真弥(3) 西城陽高
25位 13.26 (0.5) 清原 凌河(3) 京都広学館高
26位 13.26 (1.5) 藤浪 正季(6) 京都工繊大
決勝
1位 14.65 北川 広也(4) 京産大
2位 13.86 中山 靖将(3) 京産大
3位 13.23 金井 一平(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 12.88 兼子 凌一(2) 京産大
5位 12.85 村田 元希:京都マスターズ
6位 12.20 細見 明也(2) 京都共栄学園高
7位 12.07 藤原 弘太(2) 明治国際医療大
8位 11.62 東 優斗(1) 大阪国際大
9位 11.12 桐村 啓志:福知山AC
10位 10.71 島田 浩次:京都マスターズ
決勝
1位 44.25 岡井 拓豊(4) 九州共立大
2位 42.26 瓜生島 甫(1) 京産大
3位 41.13 山田 有亮(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 40.52 滝島 一輝(4) 京産大
5位 40.43 大橋 悟(4) 京大
6位 36.34 細谷 将志(4) 立命大
7位 33.47 牧山 大輔(3) 京産大
決勝
1位 62.73 木村 太一:京産大AC
2位 61.49 若山 哲也(3) 明治国際医療大
3位 58.54 小松 将弘(3) 明治国際医療大
4位 57.87 辻村 周平太(3) 京産大
5位 57.17 田村 啓斗(3) 明治国際医療大
6位 57.11 仲西 隆世(4) 明治国際医療大
7位 56.68 岩波 健輔(3) 天理大
8位 56.37 中安 琢登(1) 京産大
9位 55.26 松田 直哉(3) 京産大
10位 53.91 新崎 匠真(1) 大体大
11位 52.38 田中 煕(2) 立命大
12位 51.40 小川 直勇(2) 京産大
13位 47.96 大森 舜太郎(1) 京産大
14位 47.86 下村 海渡(1) 明治国際医療大
15位 46.62 高橋 俊雄:京都陸協
16位 45.31 三谷 圭(4) 京大
17位 43.61 牧山 大輔(3) 京産大
18位 43.21 若狭 悠佑(4) 立命大
19位 39.04 藤田 歩(3) 京大
決勝
1位 71.93 奥田 大樹(3) 筑波大
2位 63.02 細見 拓也(2) 明治国際医療大
3位 62.44 吉野 壱圭(2) 添上高
4位 62.14 四方 晃平:双鶴クラブ
5位 62.02 三浦 雅貴(4) 京産大
6位 62.00 山下 晋平:エスペック
7位 61.44 田原 絋樹:京大職員
8位 61.31 宮川 大夢(2) 京産大
9位 59.55 大竹口 尭良:京都紫郊ク
10位 58.65 上野 耕平(4) 京産大
11位 58.34 矢田 雅輝(3) 京産大
12位 57.16 三原 光生(3) 久御山高
13位 56.75 藤原 翔真(2) 洛東高
14位 55.99 足立 琉希(2) 京都共栄学園高
15位 54.15 山添 裕生(3) 網野高
16位 49.78 岸本 優也(3) 久美浜高
17位 49.62 岡本 斗真(3) 塔南高
決勝
1位 6405 駒井 斗馬(1) 東海大
2位 6350 岩崎 将真(2) 中京大
3位 6075 森本 公人:ダイサン
4位 6036 長谷 航暉(3) 環太平洋大
5位 6013 橋本 拓磨(3) びわこ成蹊スポーツ大
6位 5919 津田 右近(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 5546 五十嵐 隆皓(M1) 京大
8位 5305 片山 和也:宝グループ
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 11.75 和田 麻希:ミズノ
2位 11.95 吉岡 里奈(3) 市西京高
3位 12.47 川原 把菜(3) 関学大
4位 12.69 大森 双葉(3) 洛北高
5位 13.01 藤垣 光(2) 峰山高
6位 13.02 武久 由佳(2) 市西京高
7位 13.17 田中 花奈海(3) 峰山高
8位 13.78 中 美空(1) 洛東高
9位 13.91 大久保 佳音(3) 西城陽高
予選 2組 (-0.5)
1位 12.17 三浦 愛華(3) 添上高
2位 12.36 吉田 紗弓(4) 立命大
3位 12.56 杉本 怜夏(2) 京都光華高
4位 12.85 斎藤 里紗(2) 大阪国際大
5位 13.00 小西 萌乃(2) 園田学園女大
6位 13.17 小畑 真稀(3) 乙訓高
7位 13.27 今井 涼歩(2) 龍谷大
8位 13.31 吉田 萌夏(2) 宮津高
予選 3組 (-0.9)
1位 12.10 宮本 まきの:RUN JOURNEY
2位 12.70 木和 明日香(3) 乙訓高
3位 12.79 石渡 クリスティーナ京香(1) 龍谷大附平安高
4位 12.81 倉本 奈緒(1) 園田学園女大
5位 13.14 芦田 穂望(3) 綾部高
6位 13.33 椹木 華佳(3) 関大
7位 13.55 清田 愛来(2) 北稜高
8位 13.57 判藤 祥子(2) 西城陽高
予選 4組 (-0.6)
1位 12.33 広瀬 未翔(3) 龍谷大附平安高
2位 12.59 井上 あず美(1) 園田学園女大
3位 12.81 石橋 葵(1) 龍谷大附平安高
4位 12.98 稲葉 葵(2) 東舞鶴高
5位 13.03 福原 夏実(1) 立命大
6位 13.15 小野田 彩耶(2) 龍谷大附平安高
7位 13.28 木村 胡桃(3) 向陽高
8位 13.37 藤嶋 梨歩(3) 龍谷大附平安高
9位 13.74 飯田 実有紀(3) 西城陽高
予選 5組 (-0.2)
1位 12.17 西村 百花(4) 園田学園女大
2位 12.38 岡根 和奏(1) 龍谷大附平安高
3位 12.56 吉田 真菜(2) 立命大
4位 12.98 和泉 沙羅(2) 立命館高
5位 13.04 滝本 涼羽(2) 洛北高
6位 13.05 木村 こころ(3) 京都両洋高
7位 13.52 後藤 加奈(4) 京大
8位 13.59 本城 咲良(2) 塔南高
予選 6組 (-0.4)
1位 12.10 古西 清乃(3) 京都橘高
2位 12.59 浜田 奈子(4) 関学大
3位 12.74 弥吉 萌乃(2) 京都光華高
4位 12.92 土佐 美月(1) 東大阪大敬愛高
5位 13.00 藤井 遥(2) 龍谷大附平安高
6位 13.04 山口 梨佳子(3) 西城陽高
7位 13.25 長谷川 風雅(4) 環太平洋大
8位 13.28 菱田 莉音(3) 立命館高
予選 7組 (-0.8)
1位 12.49 藤原 あい(2) 西城陽高
2位 12.85 長手 美波(3) 洛北高
3位 13.02 近者 志歩(3) 向日西ノ岡中
4位 13.33 小島 志音(2) 京都光華高
5位 13.81 磯部 日香里(2) 市西京高
予選 8組 (-1.7)
1位 12.38 近藤 亜友美(4) 園田学園女大
2位 12.56 吉田 夏帆(3) 立命大
3位 13.20 前田 美紗稀(2) 東舞鶴高
4位 13.20 山本 桂子(2) 京都共栄学園高
5位 13.23 足立 美咲(3) 同志社高
6位 13.39 長尾 陽菜(3) 花園高
予選 9組 (-0.7)
1位 12.32 安達 茉鈴(2) 京都橘高
2位 12.56 中野 杏郁(2) 京都光華高
3位 12.57 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大
4位 12.91 本庄 実玖(4) 同志社大
5位 13.06 吉田 諒香(2) 立命館高
6位 13.15 中村 智恵(2) 京都西山高
8位 13.36 塩音 理子(3) 関大
予選 10組 (-0.6)
1位 12.23 徳永 倫加子(2) 市西京高
2位 12.38 関西 薫(4) 大阪国際大
3位 12.45 吉野 史織(2) 大阪成蹊大
4位 12.82 岡野 紗季(4) 東大阪大
5位 12.94 足立 千紘(2) 綾部高
6位 12.99 山本 悠月(2) 京都西山高
7位 13.40 小畑 侑希奈(2) 京都文教高
準決勝 1組 (0.0)
1位 12.17 徳永 倫加子(2) 市西京高
2位 12.20 吉田 紗弓(4) 立命大
3位 12.26 安達 茉鈴(2) 京都橘高
4位 12.30 岡根 和奏(1) 龍谷大附平安高
5位 12.46 吉田 真菜(2) 立命大
6位 12.57 浜田 奈子(4) 関学大
7位 12.89 木和 明日香(3) 乙訓高
準決勝 2組 (-1.2)
1位 12.06 宮本 まきの:RUN JOURNEY
2位 12.12 吉岡 里奈(3) 市西京高
3位 12.16 西村 百花(4) 園田学園女大
4位 12.24 広瀬 未翔(3) 龍谷大附平安高
5位 12.55 関西 薫(4) 大阪国際大
6位 12.61 杉本 怜夏(2) 京都光華高
7位 12.75 長手 美波(3) 洛北高
8位 12.92 井上 あず美(1) 園田学園女大
準決勝 3組 (-0.7)
1位 12.03 古西 清乃(3) 京都橘高
2位 12.13 三浦 愛華(3) 添上高
3位 12.27 川原 把菜(3) 関学大
4位 12.39 吉田 夏帆(3) 立命大
5位 12.40 近藤 亜友美(4) 園田学園女大
6位 12.52 藤原 あい(2) 西城陽高
7位 12.54 吉野 史織(2) 大阪成蹊大
8位 12.61 中野 杏郁(2) 京都光華高
決勝 1組 (-0.9)
1位 12.39 安達 茉鈴(2) 京都橘高
2位 12.46 岡根 和奏(1) 龍谷大附平安高
3位 12.46 吉田 夏帆(3) 立命大
4位 12.59 近藤 亜友美(4) 園田学園女大
5位 12.64 吉田 真菜(2) 立命大
6位 12.68 藤原 あい(2) 西城陽高
7位 12.69 吉野 史織(2) 大阪成蹊大
決勝 2組 (-1.0)
1位 12.06 宮本 まきの:RUN JOURNEY
2位 12.13 古西 清乃(3) 京都橘高
3位 12.18 西村 百花(4) 園田学園女大
4位 12.23 広瀬 未翔(3) 龍谷大附平安高
5位 12.25 三浦 愛華(3) 添上高
6位 12.26 吉岡 里奈(3) 市西京高
7位 12.38 徳永 倫加子(2) 市西京高
8位 12.49 吉田 紗弓(4) 立命大
予選 1組 (-0.7)
1位 24.59 壱岐 いちこ(4) 立命大
2位 24.74 西村 百花(4) 園田学園女大
3位 24.87 吉田 紗弓(4) 立命大
4位 25.03 門脇 直緒(3) 園田学園女大
5位 25.13 関西 薫(4) 大阪国際大
6位 25.28 稲岡 真由:ランジャーニー
7位 25.35 春木 麻実伽(3) 大阪成蹊大
予選 2組 (-1.8)
1位 25.18 広瀬 桃奈(1) 園田学園女大
2位 25.59 近藤 亜友美(4) 園田学園女大
3位 25.66 村上 瑞季(3) 青学大
4位 25.74 三浦 愛華(3) 添上高
5位 25.94 大西 愛永(1) 東大阪大
6位 26.22 杉本 怜夏(2) 京都光華高
予選 3組 (-0.8)
1位 25.77 中野 杏郁(2) 京都光華高
2位 25.80 吉田 夏帆(3) 立命大
3位 26.08 石井 彩月(2) 龍谷大附平安高
4位 26.25 野口 陽香里(2) 東大阪大敬愛高
5位 26.42 大森 双葉(3) 洛北高
6位 26.44 弥吉 萌乃(2) 京都光華高
7位 26.48 畑田 星来(1) 東大阪大
決勝 1組 (-0.8)
1位 24.37 壱岐 いちこ(4) 立命大
2位 24.74 西村 百花(4) 園田学園女大
3位 24.86 吉田 紗弓(4) 立命大
4位 25.01 門脇 直緒(3) 園田学園女大
5位 25.46 関西 薫(4) 大阪国際大
6位 25.48 広瀬 桃奈(1) 園田学園女大
7位 25.48 春木 麻実伽(3) 大阪成蹊大
8位 25.60 稲岡 真由:ランジャーニー
決勝 2組 (-1.4)
1位 25.46 三浦 愛華(3) 添上高
2位 25.54 村上 瑞季(3) 青学大
3位 25.71 近藤 亜友美(4) 園田学園女大
4位 25.81 中野 杏郁(2) 京都光華高
5位 25.96 大西 愛永(1) 東大阪大
6位 25.99 吉田 夏帆(3) 立命大
7位 26.17 石井 彩月(2) 龍谷大附平安高
予選 1組
1位 55.48 山本 亜美(2) 京都橘高
2位 56.07 後野 詩衣菜(2) 駿大
3位 56.07 春木 麻実伽(3) 大阪成蹊大
4位 56.14 稲岡 真由:ランジャーニー
5位 56.86 大西 愛永(1) 東大阪大
5位 56.86 新宮 美歩:フレスコ
7位 58.82 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大
予選 2組
1位 56.82 続木 千尋(3) 京都橘高
2位 58.20 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
3位 58.56 織田 朝美(3) 市西京高
4位 58.60 勝冶 奈央(3) 市西京高
5位 58.94 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
6位 59.04 長谷川 麻央(1) 京都文教高
7位 59.86 岩井 千波(2) 京都橘高
8位 61.63 池上 綾華(3) 京都文教高
9位 63.79 浦谷 愛美(1) 明治国際医療大
予選 3組
1位 57.40 徳永 倫加子(2) 市西京高
2位 60.16 後藤 加奈(4) 京大
3位 60.65 愛須 茉那(3) 京都文教高
4位 60.71 岸本 藍瞳(2) 京都光華高
5位 60.92 亀村 茉央(2) 桃山高
6位 61.99 羽田野 郁恵(2) 立命大
7位 62.56 木曽田 莉子(2) 乙訓高
8位 63.66 堤 由妃(3) 西城陽高
決勝 1組
1位 55.54 稲岡 真由:ランジャーニー
2位 55.60 山本 亜美(2) 京都橘高
3位 56.07 春木 麻実伽(3) 大阪成蹊大
4位 56.36 大西 愛永(1) 東大阪大
5位 56.76 新宮 美歩:フレスコ
6位 57.12 続木 千尋(3) 京都橘高
7位 57.23 徳永 倫加子(2) 市西京高
決勝 2組
1位 56.86 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大
2位 57.93 勝冶 奈央(3) 市西京高
3位 58.11 織田 朝美(3) 市西京高
4位 58.16 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
5位 58.45 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
6位 60.10 岩井 千波(2) 京都橘高
7位 60.26 長谷川 麻央(1) 京都文教高
8位 64.21 後藤 加奈(4) 京大
予選 1組
1位 2.08.47 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高
2位 2.08.54 川田 朱夏(2) 東大阪大
3位 2.12.30 神薗 芽衣子(2) 東大阪大
4位 2.13.83 新宮 美歩:フレスコ
5位 2.15.51 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高
6位 2.18.39 長谷川 麻央(1) 京都文教高
7位 2.20.26 出水 楓(4) 中大
8位 2.23.29 安見 理沙(1) 同志社大
予選 2組
1位 2.15.28 西嶋 希京(3) 明治国際医療大
2位 2.16.20 川尻 萌愛(1) 福知山成美高
3位 2.19.35 造田 華乃(3) 京都光華中
4位 2.21.00 谷間 美月(1) 市西京高
5位 2.22.55 松本 真凛(1) 大体大
6位 2.29.18 池上 綾華(3) 京都文教高
予選 3組
1位 2.16.80 八木 ひより(3) 乙訓高
2位 2.18.76 小島 萌々夏(2) 市西京高
3位 2.18.80 山本 菜々香(3) 京都桂中
4位 2.19.94 村井 美友(1) 乙訓高
5位 2.20.12 西川 真悠(2) 京大
6位 2.20.29 愛須 茉那(3) 京都文教高
7位 2.20.35 山盛 亜湖(1) 桂高
8位 2.36.64 森川 結衣(1) 京都光華高
予選 4組
1位 2.20.93 太田 咲雪(3) 京都樫原中
2位 2.21.56 松本 唯(2) 岡崎RC
3位 2.22.64 吉原 愛(3) 塔南高
4位 2.23.03 紺野 優華(1) 乙訓高
5位 2.24.93 小林 万葉(2) 京都文教高
6位 2.26.05 飯田 実優(2) 京都光華高
7位 2.31.42 溝口 七海(3) 京都光華高
予選 5組
1位 2.22.72 坂本 瑠璃子(1) 京都光華高
2位 2.23.59 伊藤 里緒(1) 岡崎RC
3位 2.29.22 児玉 周子(1) 京都光華高
4位 2.32.04 塩見 海七(1) 京都光華高
5位 2.33.24 佐藤 美羽音(2) 京都光華高
6位 2.39.95 村田 千紗(2) 京都光華高
予選 6組
1位 2.27.74 文平 菜月美(1) 同志社高
2位 2.28.03 宮田 麻里歌(2) 京都光華高
3位 2.28.53 塩見 百花(2) 福知山高
4位 2.33.21 寺沢 日菜向(1) 洛北高
5位 2.33.79 安藤 百香(3) 京大
6位 2.37.15 中島 礼望(3) 同志社高
7位 2.44.05 八木 さやか(3) K+RC
決勝 1組
1位 2.10.82 新宮 美歩:フレスコ
2位 2.11.34 神薗 芽衣子(2) 東大阪大
3位 2.13.29 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高
4位 2.16.72 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高
5位 2.17.20 西嶋 希京(3) 明治国際医療大
6位 2.17.38 川尻 萌愛(1) 福知山成美高
7位 2.18.46 八木 ひより(3) 乙訓高
決勝 2組
1位 2.17.47 長谷川 麻央(1) 京都文教高
2位 2.20.35 小島 萌々夏(2) 市西京高
3位 2.20.77 村井 美友(1) 乙訓高
4位 2.20.95 愛須 茉那(3) 京都文教高
5位 2.22.58 山本 菜々香(3) 京都桂中
6位 2.23.97 西川 真悠(2) 京大
決勝 1組
1位 4.53.16 奈良岡 心(1) 立命館宇治高
2位 4.55.78 白波瀬 彩(2) 京都樫原中
3位 4.56.17 珠久 紗世(3) 京都樫原中
4位 4.56.73 岸部 蓮希(2) 京都外大西高
5位 4.57.10 山本 澪(1) 市西京高
6位 4.58.75 宮田 麻里歌(2) 京都光華高
7位 4.59.35 細見 采矢(2) 京都桂中
8位 5.02.12 小出 英奈(3) 京都樫原中
9位 5.03.06 児玉 周子(1) 京都光華高
10位 5.04.68 成瀬 美優(2) 京都桂中
11位 5.07.03 石川 芙羽(2) 塔南高
12位 5.13.67 塩見 海七(1) 京都光華高
13位 5.15.90 佐藤 美羽音(2) 京都光華高
14位 5.22.76 中島 史佳(3) 同志社高
決勝 2組
1位 4.50.13 小原 愛栞(1) 京都光華高
2位 4.50.83 竹田 佳音(3) 京都樫原中
3位 4.51.60 田中 花歩(2) 京都外大西高
4位 4.52.09 前田 里奈(3) 京都外大西高
5位 4.53.73 松本 唯(2) 岡崎RC
6位 4.53.87 加藤 春那(3) 東大阪大敬愛高
7位 4.54.46 高科 絢菜(3) 京都光華高
8位 4.54.46 佐野 桃香(2) 京都桂中
9位 4.54.59 西嶌 凛(2) 京都外大西高
10位 4.55.56 飯田 実優(2) 京都光華高
11位 4.56.45 高橋 玲子(2) 京都市立堀川高
12位 4.57.89 山崎 茉奈(3) 京都光華女大
13位 5.10.58 向井 久美子(1) 市西京高
14位 5.11.39 岩本 真歩(2) 東大阪大敬愛高
15位 5.13.07 上村 琴(2) 京都桂中
16位 5.21.38 村田 千紗(2) 京都光華高
決勝 3組
1位 4.40.39 深田 望友(2) 京都樫原中
2位 4.41.53 津熊 莉菜(2) 立命館宇治高
3位 4.41.85 加芝 有和(2) 京都教大
4位 4.42.31 池田 朱里(2) 京都外大西高
5位 4.42.50 村井 美友(1) 乙訓高
6位 4.46.64 水田 京佳(1) 京都光華女大
7位 4.48.16 松井 あれさ(1) 京都光華高
8位 4.48.78 奥田 真実(3) 京都外大西高
9位 4.50.93 鍋倉 夢乃(3) 京都桂中
10位 4.51.35 藤岡 美羽(2) 京都光華高
11位 4.53.59 岡田 紗宝(2) 京都光華女大
12位 4.55.23 松山 莉子(1) 京都光華高
13位 4.55.72 蛭子野 世空(2) 京都外大西高
14位 4.57.33 福井 友葉(2) 東大阪大敬愛高
15位 4.57.81 大江 百華(2) 京都光華高
16位 5.00.65 富田 彩水(3) 東舞鶴高
17位 5.02.69 溝口 七海(3) 京都光華高
決勝 4組
1位 4.29.28 村松 結(1) 立命館宇治高
2位 4.30.72 伊藤 美空(2) 立命館宇治高
3位 4.32.10 村松 灯(2) 立命館宇治高
4位 4.33.23 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛高
5位 4.36.77 田瀬 知佳(2) 京都光華女大
6位 4.37.27 橋本 充央(2) 福知山成美高
7位 4.37.28 木下 茜(1) 関大
8位 4.38.79 千賀 若奈(3) 京都外大西高
9位 4.40.86 神薗 芽衣子(2) 東大阪大
10位 4.49.07 津熊 彩(2) 東大阪大敬愛高
11位 5.03.59 原田 楓奈(2) 立命館宇治高
決勝 1組
1位 10.07.95 藤岡 美羽(2) 京都光華高
2位 10.10.33 奈良岡 心(1) 立命館宇治高
3位 10.11.67 伊勢戸 瑞生(2) 桂高
4位 10.12.31 山本 悠奈(1) 乙訓高
5位 10.14.79 福井 彩乃(1) 京都外大西高
6位 10.18.91 前田 里奈(3) 京都外大西高
7位 10.18.97 松山 莉子(1) 京都光華高
8位 10.21.34 田中 花歩(2) 京都外大西高
9位 10.25.37 村山 彩夏(3) 桂高
10位 10.25.43 居場 天来(3) 立命館高
11位 10.25.96 蛭子野 世空(2) 京都外大西高
12位 10.27.34 安田 菜摘(3) 京都教大
13位 10.29.37 大江 百華(2) 京都光華高
14位 10.29.91 富田 彩水(3) 東舞鶴高
15位 10.30.95 坪倉 楓(2) 宮津高
16位 10.31.37 近藤 未空(3) 立命館高
17位 10.32.61 永田 真優(3) 立命館高
18位 10.32.82 高科 絢菜(3) 京都光華高
19位 10.35.15 岸部 蓮希(2) 京都外大西高
20位 10.38.97 中谷 友美(3) 京都光華高
21位 10.44.04 井本 彩文(1) 福知山成美高
22位 10.46.64 浜中 佑里那(4) 京都光華女大
23位 11.23.91 中尾 朱里(2) 立命館高
決勝 2組
1位 9.30.14 村松 灯(2) 立命館宇治高
2位 9.30.29 村松 結(1) 立命館宇治高
3位 9.32.48 伊藤 美空(2) 立命館宇治高
4位 9.34.14 一山 麻緒:ワコール
5位 9.34.41 安藤 友香:ワコール
6位 9.34.42 金山 琳:ワコール
7位 9.46.34 津熊 莉菜(2) 立命館宇治高
8位 9.47.55 柴田 さくら(1) 京都外大西高
9位 9.51.35 南 美沙希:ワコール
10位 9.53.22 橋本 充央(2) 福知山成美高
11位 9.53.69 内片 玲(2) 市西京高
12位 9.55.08 千賀 若奈(3) 京都外大西高
13位 9.57.19 池田 朱里(2) 京都外大西高
14位 9.59.35 奥田 真実(3) 京都外大西高
15位 10.11.68 柴田 来夢(2) 桂高
16位 10.19.51 西嶌 凛(2) 京都外大西高
17位 10.46.60 原田 楓奈(2) 立命館宇治高
決勝
1位 16.06.27 佐藤 成葉(4) 立命大
2位 16.13.66 御崎 舞(2) 立命大
3位 16.18.28 松本 美咲(3) 立命大
4位 16.25.45 平岡 美帆(1) 立命大
5位 16.30.30 安藤 友香:ワコール
6位 16.45.14 三浦 祐美香(4) 立命大
7位 16.57.86 中田 美優(3) 立命大
8位 16.59.72 一山 麻緒:ワコール
9位 16.59.79 南 美沙希:ワコール
10位 17.26.71 鞍岡 詩歩(4) 京産大
11位 18.06.45 上野 真理子(3) 仏教大
12位 18.19.23 森田 真以(3) 仏教大
決勝
1位 33.16.55 坪倉 琴美:ワコール
2位 33.16.74 一山 麻緒:ワコール
3位 33.16.94 安藤 友香:ワコール
予選 1組 (-0.3)
1位 13.82 古西 清乃(3) 京都橘高
2位 13.89 村上 瑞季(3) 青学大
3位 14.55 坂口 理沙子(M2) 同志社大
4位 15.00 円城寺 祐穂(1) 園田学園女大
予選 2組 (-1.4)
1位 14.47 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女高
2位 14.57 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高
3位 14.70 野口 理帆(2) 大阪成蹊大
4位 14.92 塩音 理子(3) 関大
5位 15.59 万谷 呂稀(1) 東大阪大
予選 3組 (-0.7)
1位 14.95 小山 空(3) 京都文教高
2位 15.17 大窪 乙葉(2) 京都橘高
3位 15.29 釆? 見(3) 同志社高
4位 15.30 井上 由萌(2) 西城陽高
予選 4組 (-0.6)
1位 15.34 田村 理紗(2) 市西京高
2位 15.87 桑田 凪沙(1) 市西京高
3位 15.90 寺下 萌絵(1) 西城陽高
4位 16.49 橋本 ゆき(2) 京都橘高
5位 16.52 花房 柚衣香(3) 京大
6位 16.95 田中 杏映(2) 北嵯峨高
決勝 1組 (-2.0)
1位 13.89 古西 清乃(3) 京都橘高
2位 14.24 村上 瑞季(3) 青学大
3位 14.60 坂口 理沙子(M2) 同志社大
4位 14.90 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高
5位 14.92 塩音 理子(3) 関大
6位 14.94 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女高
7位 15.18 野口 理帆(2) 大阪成蹊大
8位 15.40 小山 空(3) 京都文教高
決勝 2組 (-2.7)
1位 15.41 大窪 乙葉(2) 京都橘高
2位 15.42 円城寺 祐穂(1) 園田学園女大
3位 15.68 井上 由萌(2) 西城陽高
4位 15.75 釆? 見(3) 同志社高
5位 15.86 田村 理紗(2) 市西京高
6位 16.28 寺下 萌絵(1) 西城陽高
7位 16.35 万谷 呂稀(1) 東大阪大
8位 16.69 桑田 凪沙(1) 市西京高
予選 1組
1位 59.27 芝田 陽香:チームミズノ
2位 59.35 横田 華恋(3) 園田学園女大
3位 62.17 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高
4位 62.61 西村 寧々花(2) 立命大
5位 62.70 中塚 萌(1) 武庫川女大
6位 63.54 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
予選 2組
1位 60.85 山本 亜美(2) 京都橘高
2位 61.69 安達 真咲(3) 園田学園女大
3位 62.04 勝冶 奈央(3) 市西京高
4位 65.34 尾崎 未悠(3) 同志社高
5位 66.60 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大
6位 67.12 逢坂 友利子(4) 東大阪大
予選 3組
1位 63.64 田村 理紗(2) 市西京高
2位 65.21 井川 紅亜(3) 向陽高
3位 65.63 稲村 南穂(3) 龍谷大
4位 67.06 渕田 杏奈(2) 大阪成蹊大
5位 67.72 上村 ちひろ(3) 龍谷大附平安高
6位 68.57 谷口 羽奈(2) 鳥羽高
決勝 1組
1位 58.30 芝田 陽香:チームミズノ
2位 59.24 横田 華恋(3) 園田学園女大
3位 59.84 山本 亜美(2) 京都橘高
4位 60.99 安達 真咲(3) 園田学園女大
5位 61.34 勝冶 奈央(3) 市西京高
6位 62.08 西村 寧々花(2) 立命大
7位 62.87 中塚 萌(1) 武庫川女大
決勝 2組
1位 61.73 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
2位 62.57 尾崎 未悠(3) 同志社高
3位 62.64 田村 理紗(2) 市西京高
4位 65.01 井川 紅亜(3) 向陽高
5位 66.27 稲村 南穂(3) 龍谷大
6位 66.38 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大
7位 66.56 逢坂 友利子(4) 東大阪大
決勝
1位 10.37.67 高安 結衣(1) 立命大
2位 10.47.43 脇坂 詩乃(4) 立命大
3位 10.50.32 沖村 美夏(4) 仏教大
4位 11.31.97 多田 麻佑(4) 京都光華女大
決勝
1位 53.29.09 浅野 真代(4) 大阪市立大
2位 55.54.36 曽根 野乃花(3) 立命館宇治高
3位 59.33.05 川勝 裕夏(1) 滋賀大
予選 1組
1位 45.71立命大
2位 46.55京都橘高
3位 47.35関学大
4位 47.40大阪成蹊大
5位 47.47龍谷大附平安高
6位 47.88京都光華高
7位 48.86東大阪大
8位 49.83東大阪大敬愛高
予選 2組
1位 49.07同志社高
2位 49.24明治国際医療大
3位 49.48京都西山高
4位 49.92京都共栄学園高
5位 50.03立命館高
6位 50.45京都桂中
7位 50.67京都文教高
予選 3組
1位 50.67関西外語大
2位 50.77峰山高
3位 51.05塔南高
4位 51.66久御山高
5位 51.71東舞鶴高
6位 52.22北稜高
7位 53.50京大
8位 54.32京都市立堀川高
予選 4組
1位 50.76洛北高
2位 54.26城陽高
3位 54.42紫野高
4位 54.47京都女高
5位 54.58京産大附高
予選 5組
1位 47.04園田学園女大
2位 50.32西城陽高
3位 52.24京都両洋高
4位 52.83西城陽高
5位 53.04立命大同好会
6位 55.32向陽高
予選 6組
1位 47.83立命大
2位 49.66洛北高
3位 50.02武庫川女大
4位 51.54向陽高
5位 51.98塔南高
6位 52.38北嵯峨高
7位 54.93北嵯峨高C
8位 56.34北嵯峨高B
決勝 1組
1位 48.88東大阪大
2位 48.99同志社高
3位 49.96京都西山高
4位 50.03洛北高
5位 50.14東大阪大敬愛高
6位 50.47京都共栄学園高
決勝 2組
1位 45.49立命大
2位 46.60京都橘高
3位 47.12園田学園女大
4位 47.55龍谷大附平安高
5位 47.84立命大
6位 48.14京都光華高
7位 48.21大阪成蹊大
予選 1組
1位 3.48.57京都橘高
2位 3.52.76東大阪大敬愛高
3位 3.53.01東大阪大敬愛高
4位 3.53.16東大阪大
5位 3.59.13京都文教高
6位 3.59.87京都光華高
7位 4.03.74龍谷大附平安高
8位 4.04.92鳥羽高
9位 4.22.81京都市立堀川高
予選 2組
1位 4.00.05同志社高
2位 4.05.66京都西山高
3位 4.14.17塔南高
4位 4.23.49同志社高B
5位 4.25.15紫野高
6位 4.27.79北嵯峨高
7位 4.32.13北嵯峨高B
8位 4.41.38南陽高
予選 3組
1位 4.06.42京都文教高
2位 4.12.12洛北高
3位 4.18.64塔南高
4位 4.21.53北稜高
5位 4.23.49洛西高
6位 4.24.51向陽高
7位 4.27.92北嵯峨高C
決勝 1組
1位 4.03.57京都西山高
2位 4.05.80京都文教高
3位 4.08.19鳥羽高
4位 4.16.13洛北高
5位 4.16.97塔南高
6位 4.20.12北稜高
7位 4.21.42塔南高
8位 4.23.35京都市立堀川高
決勝 2組
1位 3.47.58京都橘高
2位 3.48.17東大阪大敬愛高
3位 3.48.72東大阪大敬愛高
4位 3.48.85東大阪大
5位 3.59.29京都文教高
6位 3.59.65同志社高
7位 3.59.85京都光華高
8位 4.05.37龍谷大附平安高
決勝
1位 1.65 日高 水樹(4) 神戸大
2位 1.65 福本 幸:甲南学園AC
3位 1.60 諸隈 あやね(3) 京都両洋高
3位 1.60 三好 ひなの(3) 西城陽高
5位 1.60 広中 三春(3) 順大
6位 1.60 三好 こころ(1) 市西京高
7位 1.60 新村 愛里(2) 大阪国際大
8位 1.55 小倉 瑞希(1) 市西京高
9位 1.55 西田 未玖(2) 鳥羽高
10位 1.55 林中 朱音(3) 京都衣笠中
11位 1.50 田中 佑果(1) 順大
11位 1.50 須河 果林(3) 園田学園女大
決勝
1位 4.00 那須 真由:ランジャーニー
2位 3.60 黒田 愛香(2) 園田学園女大
3位 3.60 野志 侑希(3) 武庫川女大
4位 3.60 坪井 季希(3) 同志社大
5位 3.40 友松 日南(1) 園田学園女大
6位 3.40 山本 円香(2) 立命大
7位 3.30 木下 瑚都(3) 加悦谷高
7位 3.30 伊藤 萌々葉(2) 市西京高
7位 3.30 岩佐 幸葵子:ジラソーレ与謝
10位 3.20 小武 歩未(3) 武庫川女大
11位 3.20 小林 美月(2) 同志社大
12位 3.20 武久 由佳(2) 市西京高
13位 3.10 太下 果音(2) 加悦谷高
14位 3.00 桝山 ゆき葉(1) びわこ成蹊スポーツ大
15位 3.00 安倍 美香(3) 洛東高
16位 2.90 斎藤 結月(2) 洛東高
17位 2.90 伊吹 空倫(3) 北嵯峨高
18位 2.80 山田 若奈(3) 北嵯峨高
決勝
1位 6.12 (1.7) 河合 栞奈(4) 大阪成蹊大
2位 6.07 (1.9) 広瀬 理紗子(1) 環太平洋大
3位 6.05 (1.2) 辻本 愛莉香:金井病院
4位 5.99 (2.3) 山下 友佳(4) 立命大
5位 5.93 (2.7) 市原 琴乃(3) 武庫川女大
6位 5.85 (2.1) 上田 紗弥花(3) 立命大
7位 5.81 (1.7) 八田 真奈(1) 関大
8位 5.64 (0.8) 川原 把菜(3) 関学大
9位 5.63 (1.7) 野口 理帆(2) 大阪成蹊大
10位 5.58 (1.4) 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女高
11位 5.56 (0.7) 吉田 実由(3) 西城陽高
12位 5.44 (1.4) 岸口 輝美(2) 京都教大
13位 5.41 (1.1) 森 望来(2) 鳥羽高
14位 5.40 (1.2) 藤田 詩乃(3) 西城陽高
15位 5.37 (1.7) 斎藤 里紗(2) 大阪国際大
16位 5.34 (1.0) 奥沢 瑠珠(4) 大阪国際大
17位 5.32 (1.0) 白石 光音(3) 京都文教高
18位 5.30 (0.6) 市川 華愛(4) 立命大
19位 5.29 (1.0) 田中 香帆(4) 武庫川女大
20位 5.25 (0.6) 岩田 愛弓(2) 西城陽高
21位 5.18 (1.4) 岡本 芽依(3) 京都文教高
22位 5.17 (2.0) 白石 羽蘭(1) 京都文教高
23位 5.14 (1.4) 中川 実咲(2) 塔南高
24位 5.14 (0.4) 川村 多映(2) 西舞鶴高
25位 5.14 (0.8) 平山 菜乃(2) 京都文教高
26位 5.10 (0.8) 岡本 真悠子(2) 京都教大
27位 5.01 (1.1) 貫井 未央(2) びわこ成蹊スポーツ大
28位 4.99 (0.3) 野村 芽衣(1) 洛東高
29位 4.94 (0.8) 斎藤 結月(2) 洛東高
30位 4.91 (0.7) 井ノ口 怜奈(3) 京都広学館高
31位 4.85 (0.6) 中川 実優(3) 園田学園女大
32位 4.80 (0.7) 水上 佳美(3) 京都共栄学園高
33位 4.59 (0.9) 野口 光(2) 洛北高
決勝
1位 12.21 (1.4) 武村 明香(4) 神戸大
2位 12.12 (1.2) 上梨 ライム(4) 大阪成蹊大
3位 12.10 (1.8) 藤田 詩乃(3) 西城陽高
4位 12.08 (0.8) 三好 ひなの(3) 西城陽高
5位 12.06 (0.7) 八田 真奈(1) 関大
6位 12.04 (-1.3) 畑 ともよ(4) 園田学園女大
7位 12.02 (1.8) 下野 紗希(4) 京都教大
8位 11.68 (1.8) 市川 華愛(4) 立命大
9位 11.65 (0.8) 白石 光音(3) 京都文教高
10位 11.58 (2.7) 上田 明香里(3) 関学大
11位 11.56 (0.9) 内田 くるみ(2) 大阪国際大
12位 11.54 (1.7) 松岡 優果(2) 大阪成蹊大
13位 11.52 (1.4) 杉浦 葵(2) 関大
14位 11.47 (1.5) 柳川 かれん(2) 立命大
15位 11.35 (1.5) 小林 真実:Gloria-AC
16位 11.26 (2.6) 藤野 璃々(3) 鳥羽高
17位 11.25 (1.8) 岩田 愛弓(2) 西城陽高
18位 11.13 (0.5) 宮畑 さくら:Gloria-AC
19位 11.05 (1.1) 曽我 道恵(3) 関西外語大
20位 10.76 (2.1) 加地 真侑(2) 鳥羽高
21位 10.71 (2.1) 岡本 芽依(3) 京都文教高
22位 10.69 (1.7) 深田 恵子(3) 立命館高
23位 10.44 (0.7) 鍋田 彩菜:立命大同好会
24位 10.29 (1.2) 森田 結香(2) 福知山高
25位 10.24 (1.0) 平山 菜乃(2) 京都文教高
決勝
1位 13.77 田村 満孔(4) 大体大
2位 13.10 岩本 真波(3) 添上高
3位 12.56 上谷 詩織(2) 東大阪大
4位 12.32 今西 あかり(1) 添上高
5位 12.17 岩木 理菜(3) 園田学園女大
6位 12.13 山本 佳奈(3) 東大阪大敬愛高
7位 11.73 茨本 菜々子(3) 添上高
8位 10.95 中堂 妃菜(2) 京都西山高
9位 10.64 瀬戸 閑(3) 北稜高
10位 10.14 山下 唯香(1) 峰山高
11位 10.01 野本 若菜(1) 京都広学館高通
12位 9.82 杉原 なつ(2) 北嵯峨高
13位 9.67 重野 絢音(3) 京都文教高
14位 9.44 宮本 真里(1) 京都共栄学園高
15位 9.41 安田 味加(2) 京都光華高
16位 9.15 藤田 育望(1) 田辺高
17位 9.11 栢本 涼(2) 立命館宇治高
18位 9.02 村山 美乃(1) 京都西山高
19位 8.74 大野 藍美(1) 花園高
20位 8.60 福井 優輝(4) 京大
21位 8.55 足立 遥加(1) 北稜高
22位 8.22 川西 可紗(2) 京都西山高
23位 8.07 森 小冬子(1) 京都文教高
24位 7.70 数馬 さくら(1) 北稜高
25位 7.42 松田 凛々子(1) 京都西山高
26位 6.53 竹本 朱里(3) 京都学園中
27位 6.52 宮川 ほの香(2) 京都文教高
28位 5.82 岩根 愛花(1) 市西京高
決勝
1位 41.61 中瀬 綺音(3) 東大阪大敬愛高
2位 36.43 中芝 美玖(2) 京都女高
3位 34.87 荒井 香穂(3) 花園高
4位 34.83 金 華鈴(1) 花園高
5位 33.09 松本 典子(3) 愛媛大
6位 32.18 小山 紗輝(3) 明治国際医療大
7位 30.31 横田 有奈(2) 京都光華高
8位 29.82 高橋 萌々子(1) 花園高
9位 29.09 大庭 沙月(1) 京都西山高
10位 28.47 水谷 碧那(3) 京都樫原中
11位 26.94 川西 可紗(2) 京都西山高
12位 26.14 中野 晴華(3) 長岡三中
13位 26.02 山田 ゆらら(1) 市西京高
14位 25.54 岡田 美香(2) 北稜高
15位 25.00 池上 来捺(3) 長岡三中
16位 23.95 重野 絢音(3) 京都文教高
17位 23.58 小谷 輝(1) 峰山高
18位 23.47 村山 美乃(1) 京都西山高
19位 22.41 小島 友里恵(1) 立命館高
20位 22.00 立木 さくら(2) 京都樫原中
21位 21.79 福田 菜都(2) 市西京高
22位 21.65 大久保 美海凪(2) 東舞鶴高
23位 21.47 辻岡 夢叶(1) 京都光華高
24位 20.23 向原 香菜:京都陸協
25位 19.63 岡本 日菜花(3) 京都樫原中
決勝
1位 54.01 奥村 梨里佳(3) 添上高
2位 52.08 西村 南(3) 塔南高
3位 49.53 大塚 梨央(3) 立命大
4位 47.06 荒井 香穂(3) 花園高
5位 42.72 池田 和夏(2) 京都市立堀川高
6位 37.50 杉原 なつ(2) 北嵯峨高
7位 36.10 中田 優奈(3) 花園高
8位 34.24 三浦 菜愛(2) 乙訓高
9位 32.17 尾ノ口 愛美(2) 洛東高
10位 31.96 大野 藍美(1) 花園高
11位 31.65 中芝 美玖(2) 京都女高
12位 22.79 喜夛 あさひ(2) 北嵯峨高
13位 15.67 山根 京華(1) 洛東高
決勝
1位 46.19 中村 怜(2) 東大阪大敬愛高
2位 42.62 熊本 望香(3) 久御山高
3位 39.26 小南 胡桃(2) 北嵯峨高
4位 37.62 三浦 夕佳(2) 乙訓高
5位 37.01 寺田 早希(2) 北稜高
6位 36.97 服部 花菜子(3) 宮津高
7位 34.98 吉田 野々花(3) 西城陽高
8位 34.10 中堂 妃菜(2) 京都西山高
9位 32.46 山本 亜加梨(2) 京都光華女大
10位 31.76 片山 舞乃(2) 京産大附高
11位 31.61 木津 穂乃花(3) 北嵯峨高
12位 31.49 村山 美乃(1) 京都西山高
13位 30.49 山下 唯香(1) 峰山高
14位 30.47 山田 澪(2) 京都文教高
15位 30.33 白石 香乃(2) 京都西山高
16位 28.82 加藤 あすか(3) 西城陽高
17位 27.20 森 小冬子(1) 京都文教高
18位 25.91 近藤 志保(3) 久美浜高
19位 25.31 榎本 愛(2) 京都光華高
20位 24.74 武村 陽和(2) 市西京高
21位 24.31 岩田 明日香(2) 田辺高
22位 23.93 西尾 幸夏(1) 京都光華高
23位 23.08 吉野 凛夏(2) 京都共栄学園高
決勝
1位 4666 大菅 紗矢香(2) 鳥羽高
2位 4412 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大
3位 4308 上田 有紀(1) 立命大
4位 4226 小山 空(3) 京都文教高
5位 4128 川西 もも(2) 東大阪大
6位 3666 山田 紗和子(3) 東大阪大
7位 3620 松浦 なな(1) 市西京高
8位 3513 小島 陽(1) 京都文教高

京都府選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.8)
1位 10.79 佐々木 啓輔(1) 立命大
2位 10.86 竹下 裕希:住友電工
3位 11.13 栗本 由紀:赤兎馬AC
4位 11.16 中村 亮太(4) 京産大
5位 11.24 山元 隆吾(2) 京都共栄学園高
6位 11.43 岡内 航(2) 京都工繊大
7位 11.47 オニール 俊朗(3) 北嵯峨高
予選 2組 (-0.7)
1位 10.90 江川 雅人(3) 乙訓高
2位 10.97 樋口 優人(2) 関学大
3位 11.03 古閑 裕太(3) 向陽高
4位 11.03 伊藤 大和(3) 洛南高
5位 11.19 吉田 龍誠(3) 立命館高
6位 11.20 田原 和真(2) 京都教大
7位 11.23 芦田 幸翼(1) 京産大
8位 11.27 樋口 航生(2) 立命館高
予選 3組 (-0.3)
1位 10.94 田中 康湧(4) 京都府立大
2位 10.98 井上 昴(2) 東大
3位 11.10 伊丹 優貴(2) 立命大
4位 11.19 団 一颯:コミネクラブ
5位 11.21 西村 鴻生(2) 西舞鶴高
6位 11.31 四戸 莞嗣(4) 京都府立大
7位 11.46 米田 浩士(3) 京都府立大
予選 4組 (-2.0)
1位 10.91 宮本 浩翼(1) 大阪市立大
2位 11.17 宮城 銀治(3) 京産大
3位 11.20 後藤 浩之(2) 京都工繊大
4位 11.22 山崎 遥斗(3) 久美浜高
5位 11.29 小野 貴裕(3) 京大
6位 11.42 滝野 廉斗(3) 宮津高
7位 11.52 高木 陽太(1) 京産大
予選 5組 (-1.4)
1位 10.78 矢谷 克己(4) 京産大
2位 10.87 谷口 雄紀:京産大AC
3位 10.92 作島 弘起(M1) 立命大
4位 11.04 竹井 尚也(D3) 東大
5位 11.16 道下 幸平(4) 龍谷大
6位 11.30 杉田 響(3) 京都広学館高
7位 11.30 西川 育哉(4) 立命大
8位 11.44 水野 秦之介(3) 京産大
予選 6組 (-0.2)
1位 10.98 辻中 悠河(3) 乙訓高
2位 11.01 原吉 龍(3) 京都共栄学園高
3位 11.04 斎藤 薫(3) 明治国際医療大
4位 11.05 森川 雄太:同志社同好会
5位 11.07 小泉 貴弘(1) 京産大
6位 11.21 池本 祐飛(4) 関学大
7位 11.29 隅永 勇毅(2) 京産大
8位 11.36 大見 剛正(2) 乙訓高
予選 7組 (-0.7)
1位 10.67 和田 遼(3) 洛南高
2位 10.73 久保田 大揮(3) 京産大
3位 10.96 高橋 虹希(3) 大体大
4位 11.04 原田 涼平(3) 乙訓高
5位 11.10 桜井 遊悟(3) 塔南高
6位 11.27 細見 洸太(1) 京産大
7位 11.38 田中 宏弥(3) 京産大附高
予選 8組 (-1.8)
1位 10.73 宮内 魁大(1) 京産大
2位 10.89 大鹿 佑志郎(4) 京産大
3位 10.95 吉田 昌平(3) 洛南高
4位 10.96 池渕 秀(2) 洛南高
5位 11.25 小長谷 健登(2) 加悦谷高
6位 11.48 原吉 大樹(1) 京産大
7位 11.49 山崎 一生(3) 北嵯峨高
8位 11.63 古川 真希:Soleil・AC
準決勝 1組 (-2.9)
1位 10.95 大鹿 佑志郎(4) 京産大
2位 11.08 宮本 浩翼(1) 大阪市立大
3位 11.09 田中 康湧(4) 京都府立大
4位 11.18 高橋 虹希(3) 大体大
5位 11.20 吉田 昌平(3) 洛南高
6位 11.22 樋口 優人(2) 関学大
7位 11.24 竹井 尚也(D3) 東大
8位 11.32 原田 涼平(3) 乙訓高
9位 16.73 和田 遼(3) 洛南高
準決勝 2組 (-1.9)
1位 10.79 宮内 魁大(1) 京産大
2位 10.90 江川 雅人(3) 乙訓高
3位 10.96 作島 弘起(M1) 立命大
4位 10.98 谷口 雄紀:京産大AC
5位 11.06 池渕 秀(2) 洛南高
6位 11.09 井上 昴(2) 東大
7位 11.09 辻中 悠河(3) 乙訓高
8位 11.17 斎藤 薫(3) 明治国際医療大
準決勝 3組 (-4.8)
1位 10.85 竹下 裕希:住友電工
2位 11.06 久保田 大揮(3) 京産大
3位 11.11 矢谷 克己(4) 京産大
4位 11.24 佐々木 啓輔(1) 立命大
5位 11.28 伊藤 大和(3) 洛南高
6位 11.38 古閑 裕太(3) 向陽高
7位 11.39 宮城 銀治(3) 京産大
決勝 (1.3)
1位 10.38 竹下 裕希:住友電工
2位 10.56 宮内 魁大(1) 京産大
3位 10.61 江川 雅人(3) 乙訓高
4位 10.63 宮本 浩翼(1) 大阪市立大
5位 10.64 久保田 大揮(3) 京産大
6位 10.70 谷口 雄紀:京産大AC
7位 10.73 作島 弘起(M1) 立命大
8位 10.76 大鹿 佑志郎(4) 京産大
予選 1組 (-1.8)
1位 21.66 小池 龍緯:シンフォニア
2位 21.66 大鹿 佑志郎(4) 京産大
3位 21.71 木村 稜(2) 乙訓高
4位 21.79 浜元 大弥(4) 福山平成大
5位 22.00 佐々木 啓輔(1) 立命大
6位 22.33 山崎 遥斗(3) 久美浜高
予選 2組 (-0.2)
1位 21.97 斎藤 薫(3) 明治国際医療大
2位 22.06 井上 昴(2) 東大
3位 22.06 南渕 康平(3) 大阪産大
4位 22.07 中井 裕彰(3) 京都教大
5位 22.26 井之上 駿太(1) 洛南高
6位 22.48 村上 海吏(3) 乙訓高
予選 3組 (-1.6)
1位 21.80 杉浦 和博(3) 京産大
2位 21.94 河合 亜季(3) 京産大
3位 22.14 古閑 裕太(3) 向陽高
4位 22.47 西村 鴻生(2) 西舞鶴高
5位 22.56 沼田 充広(3) 乙訓高
予選 4組 (-1.6)
1位 22.12 谷口 雄紀:京産大AC
2位 22.34 樋口 優人(2) 関学大
3位 22.52 向山 尊次(M2) 京都教大
4位 22.62 桜井 遊悟(3) 塔南高
5位 22.90 宮本 浩翼(1) 大阪市立大
6位 23.28 熊谷 和人(2) 福知山高
7位 23.31 狩野 涼太(2) 福井工大
予選 5組 (0.0)
1位 21.94 森川 雄太:同志社同好会
2位 22.59 栗本 由紀:赤兎馬AC
3位 22.66 西川 育哉(4) 立命大
4位 22.72 西脇 友哉(3) 京大
5位 22.91 村山 飛雅(3) 北稜高
6位 23.22 林 智之(4) ビワスポ大
予選 6組 (-0.5)
1位 22.61 滝野 廉斗(3) 宮津高
2位 22.74 山元 隆吾(2) 京都共栄学園高
3位 22.83 栗本 幹也(2) 塔南高
4位 23.10 垣内 敦弘(3) 摂南大
5位 23.24 佐藤 蒼志(2) 西城陽高
6位 23.59 並河 賢:京都陸協
予選 7組 (-1.6)
1位 22.61 中村 亮太(4) 京産大
2位 22.92 杉田 響(3) 京都広学館高
3位 22.95 塩貝 龍輝(1) 明治国際医療大
4位 23.05 吉田 英輔(3) 西城陽高
5位 23.21 山上 剛志:京都陸協
6位 23.22 小長谷 健登(2) 加悦谷高
7位 23.27 浅田 明道:Soleil・AC
8位 23.83 荒木 祐哉(2) 塔南高
予選 8組 (-1.6)
1位 22.61 西川 翔茉(1) 駿河台大
2位 22.76 芦田 幸翼(1) 京産大
3位 22.95 本西 優慈(1) 大阪国際大
4位 23.07 貝田 功輝(2) 立命大
5位 23.23 京本 航(3) 洛南高
6位 23.37 米田 浩士(3) 京都府立大
7位 23.38 花満 星哉(2) 乙訓高
8位 23.39 藤田 浩輝(1) 塔南高
予選 9組 (-1.5)
1位 22.93 白石 光太朗(1) 大阪国際大
2位 23.04 房本 充弘:同志社同好会
3位 23.06 団 一颯:コミネクラブ
4位 23.90 岩井 誠大(2) 京都広学館高
決勝 (-1.9)
1位 21.50 木村 稜(2) 乙訓高
2位 21.81 小池 龍緯:シンフォニア
3位 22.05 大鹿 佑志郎(4) 京産大
4位 22.06 河合 亜季(3) 京産大
5位 22.07 森川 雄太:同志社同好会
6位 22.15 斎藤 薫(3) 明治国際医療大
7位 22.19 杉浦 和博(3) 京産大
予選 1組
1位 47.79 杉原 隆太(3) 関学大
2位 48.31 野口 航平(3) 洛南高
3位 48.41 河合 亜季(3) 京産大
4位 49.22 吉岡 伸哉(3) 京産大
5位 53.66 戸松 功祐(4) 立命大
予選 2組
1位 48.35 前田 盛翔:滋賀陸協
2位 48.56 友広 大希(3) 京都工繊大
3位 48.99 井田 悠(2) 関学大
4位 49.29 浅田 啓太(1) 京都工繊大
5位 49.29 大村 昂之(3) 立命大
6位 49.60 古川 悠太(1) 京都教大
7位 50.06 中村 裕也(1) 京産大
予選 3組
1位 48.75 東 真宏(2) 明治国際医療大
2位 49.29 沢田 翔平(2) 洛南高
3位 49.40 上嶌 亮佑(4) 同志社大
4位 49.48 藤井 惇平(2) 京産大
5位 50.36 出口 星翔(2) 乙訓高
6位 50.60 藤山 駆(3) 駿河台大
予選 4組
1位 49.89 西川 翔茉(1) 駿河台大
2位 50.39 木村 虎太郎(3) 京都工繊大
3位 50.46 山上 剛志:京都陸協
4位 50.80 加藤 樹(3) 乙訓高
5位 51.87 松崎 智也(3) 綾部高
6位 53.07 加藤 嵩人(1) 大阪学院大
予選 5組
1位 51.45 亀井 悠太郎(2) 京産大附高
2位 51.52 五十棲 瑞樹(2) 向陽高
3位 51.63 福井 太智(2) 立命館高
4位 51.87 斎藤 大悟(2) 市西京高
5位 52.15 佐古田 走(2) 大体大
6位 52.20 水沢 大智(3) 北稜高
7位 52.23 杉本 慎一郎(3) 立命館高
決勝
1位 47.74 野口 航平(3) 洛南高
2位 48.11 河合 亜季(3) 京産大
3位 48.56 前田 盛翔:滋賀陸協
4位 49.13 吉岡 伸哉(3) 京産大
5位 49.35 井田 悠(2) 関学大
6位 51.73 東 真宏(2) 明治国際医療大
予選 1組
1位 1.52.75 山岡 龍輝(2) 洛南高
2位 1.53.92 宮井 陽三(3) 京都両洋高
3位 1.54.07 木原 裕貴(4) 同志社大
4位 1.54.27 仲地 浩平(4) 立命大
5位 1.55.02 上嶌 亮佑(4) 同志社大
6位 1.56.19 高山 翔悟(3) 塔南高
予選 2組
1位 1.54.66 桜井 大介:東京陸協
2位 1.54.75 牟田 直航(4) 立命大
3位 1.55.14 清水 康生(2) 立命大
4位 1.55.51 南部 恭佑:Soleil・AC
5位 1.57.13 中野 裕太(3) 大阪桐蔭高
6位 1.57.76 竹中 惇:京都陸協
7位 1.59.25 矢田 亘(4) 仏教大
予選 3組
1位 1.54.78 植松 龍司:立命大同好会
2位 1.55.06 浅田 明道:Soleil・AC
3位 1.55.70 尾崎 瀬奈(4) ビワスポ大
4位 1.56.09 堀井 大護(1) 立命大
5位 1.58.76 森田 彪我(3) 乙訓高
6位 1.59.76 斎藤 滉平(1) 立命大
7位 2.03.37 東 直輝(3) 乙訓高
予選 4組
1位 1.58.55 桜井 大翔(2) 大阪国際大
2位 1.59.30 井上 倫太郎(2) 大阪桐蔭高
3位 2.00.41 佐々木 克(2) 福知山高
4位 2.04.77 中村 蓮音(2) 乙訓高
5位 2.10.64 富家 稜(4) 近大
予選 5組
1位 1.59.57 梅原 知希(1) 京都教大
2位 2.00.10 土井 悠平(2) 田辺高
3位 2.00.57 南部 海斗(1) 田辺高
4位 2.02.13 岡田 晃成(1) 田辺高
5位 2.03.23 王本 真之介(1) 乙訓高
6位 2.07.94 藤田 淳希(3) 南陽高
予選 6組
1位 1.58.62 佐武 太郎(3) 京都外大西高
2位 1.58.85 田宮 竜希(1) 城西大
3位 1.58.99 小森 智貴(1) ビワスポ大
4位 2.02.37 高尾 麻琳(3) 洛南高
5位 2.02.53 田辺 晃輝(2) 立命大
6位 2.02.90 河本 真之介(2) 同志社高
7位 2.05.62 長 亮輝(3) 京都両洋高
予選 7組
1位 1.58.22 小杉 亮太:同志社同好会
2位 1.59.57 田鹿 空知(3) 洛南高
3位 2.04.26 村田 麻弦(3) SASAKI・AC
4位 2.04.68 鶴田 直也(1) 塔南高
5位 2.13.17 竹本 創(2) 南陽高
6位 2.14.95 船戸 洋(1) 同志社高
決勝
1位 1.53.11 山岡 龍輝(2) 洛南高
2位 1.54.52 仲地 浩平(4) 立命大
3位 1.54.53 木原 裕貴(4) 同志社大
4位 1.55.37 牟田 直航(4) 立命大
5位 1.56.01 桜井 大介:東京陸協
6位 1.56.39 植松 龍司:立命大同好会
7位 1.59.24 宮井 陽三(3) 京都両洋高
8位 2.07.18 上嶌 亮佑(4) 同志社大
タイムレース 1組
1位 4.08.19 南 侑馬(3) 乙訓高
2位 4.08.43 岩井 健太(1) 龍谷大
3位 4.08.90 瀬古 優太(M1) 大阪教大
4位 4.11.42 大江 飛雅(3) 宮津高
5位 4.11.56 小柴 鷹介(4) 京大
6位 4.12.11 西村 駿佑(3) 京都外大西高
7位 4.12.61 西村 優斗(1) 仏教大
8位 4.13.88 長 亮輝(3) 京都両洋高
9位 4.14.15 古谷 大翔(1) 仏教大
10位 4.16.84 升田 和真(2) 塔南高
11位 4.18.19 尾崎 舷太(2) 田辺高
12位 4.19.18 森脇 大輔(3) 洛南高
13位 4.29.71 戸沢 悠介(3) 久御山高
14位 4.30.42 橋爪 佑太(3) 花園高
タイムレース 2組
1位 3.54.23 本井 義明(3) 京産大
2位 4.00.20 西島 玄基(3) 立命大
3位 4.03.19 片山 幸大(3) 龍谷大
4位 4.03.39 熱田 賢哉(2) 仏教大
5位 4.03.85 川戸 一真(3) 大体大
6位 4.06.55 大西 洋彰:京都陸協
7位 4.13.45 寺倉 大智:立命大同好会
8位 4.14.42 西本 賢良(3) 仏教大
9位 4.15.61 野村 洸翔(2) 福知山高
10位 4.16.39 中野 裕太(3) 大阪桐蔭高
11位 4.19.96 松本 光平(3) 京都外大西高
12位 4.20.00 岡本 陵(3) 塔南高
13位 4.24.19 岡野 颯斗(M2) 京大
14位 4.41.57 原岡 昇平(4) 立命大
タイムレース 1組
1位 15.12.74 難波 祐樹:亀岡AC
2位 15.16.94 丹羽 祐太(2) 京都外大西高
3位 15.26.31 吉岡 尚紀(3) 桂高
4位 15.32.54 有地 佑真(2) 桂高
5位 15.48.28 島野 和志(2) 京都両洋高
6位 15.52.60 松久 亮介(2) 仏教大
7位 15.52.61 上田 真也(4) 大阪学院大
8位 16.06.08 田辺 諒平(3) 網野高
9位 16.16.62 栂 愛弥(2) 立命館高
10位 16.20.78 中村 智哉(3) 洛南高
11位 16.42.35 川村 怜央(2) 洛南高
12位 16.50.27 戸川 一輝(2) 京都外大西高
タイムレース 2組
1位 14.32.81 赤星 雄斗(2) 洛南高
2位 14.33.35 山田 和輝(3) 京都外大西高
3位 14.42.69 三上 晋弥(3) 立命館高
4位 14.43.38 諸富 湧(2) 洛南高
5位 14.45.45 吉田 理人:京都陸協
6位 14.49.31 若山 岳(3) 洛南高
7位 15.11.48 林 海斗(1) 立命大
8位 15.15.71 黒川 大輔(3) 京産大
9位 15.24.23 寺井 望(3) 洛南高
10位 15.31.08 大村 悠一郎(3) 洛南高
11位 15.34.30 松山 旭良(3) 京都外大西高
12位 15.35.71 富山 直弥(3) 京都外大西高
13位 15.43.16 森井 勇磨:京都陸協
予選 1組 (-2.3)
1位 14.31 高田 奨太(2) 立命大
2位 14.58 徳岡 凌(1) 立命大
3位 14.66 小林 隼(4) 京都教大
4位 15.01 田川 渚(2) 大阪成蹊大
5位 15.06 糸多 悠平:ROBLE
6位 15.25 植田 響輝(2) 立命大
予選 2組 (-1.6)
1位 14.72 ニノ宮 祐平(1) 京産大
2位 14.74 田中 宏武(3) 立命大
3位 15.05 石井 大晴(2) 京都教大
4位 15.15 難波 寛(1) 京産大
5位 15.15 杤岡 武奎(1) 乙訓高
6位 15.32 丸山 壮(1) 乙訓高
7位 15.95 森本 悠雅(2) 大阪桐蔭高
予選 3組 (-1.1)
1位 15.50 喜井 翼(2) 西城陽高
2位 15.51 西岡 純一朗(1) 明治国際医療大
3位 15.55 杉本 翼(4) 天理大
4位 15.57 田中 蒼大(2) 立命大
5位 16.10 寺石 英義(3) 花園高
6位 16.21 大平 翔太(2) 加悦谷高
予選 4組 (-2.0)
1位 15.63 片山 好人(2) 市西京高
2位 15.75 木下 博翔(1) 塔南高
3位 15.89 山本 恵雅(2) 京都学園高
4位 16.07 加藤 樹(3) 乙訓高
5位 16.43 島田 大輝(2) 鳥羽高
6位 16.44 高木 洸人(2) 府立工高
7位 18.33 新保 竜聖(2) 城陽高
決勝 (-1.6)
1位 14.23 徳岡 凌(1) 立命大
2位 14.25 高田 奨太(2) 立命大
3位 14.28 小林 隼(4) 京都教大
4位 14.52 ニノ宮 祐平(1) 京産大
5位 14.67 田中 宏武(3) 立命大
6位 14.73 糸多 悠平:ROBLE
7位 14.77 田川 渚(2) 大阪成蹊大
8位 15.15 石井 大晴(2) 京都教大
予選 1組
1位 52.99 蓮葉 晴基(1) 関学大
2位 53.82 道下 幸平(4) 龍谷大
3位 53.83 氷上 俊平(4) 関学大
4位 54.47 新城 雄基(4) 同志社大
5位 57.44 石井 大晴(2) 京都教大
予選 2組
1位 53.65 石井 皓貴(3) 洛南高
2位 53.81 高橋 和也(2) 龍谷大
3位 53.93 西山 翔(3) 網野高
4位 55.04 山城 良汰(3) 乙訓高
5位 56.61 茶谷 温(4) 摂南大
6位 56.72 奥村 知央(2) 阪大
予選 3組
1位 54.78 橋口 嗟介(1) 明治国際医療大
2位 56.21 和田 一輝(2) 京工院高
3位 59.41 野口 貴成(4) 同志社大
4位 60.17 関 翔太(3) 塔南高
決勝
1位 51.10 新城 雄基(4) 同志社大
2位 52.42 氷上 俊平(4) 関学大
3位 53.23 石井 皓貴(3) 洛南高
4位 53.71 道下 幸平(4) 龍谷大
5位 54.64 高橋 和也(2) 龍谷大
6位 55.20 蓮葉 晴基(1) 関学大
7位 57.75 西山 翔(3) 網野高
決勝
1位 9.03.20 三浦 龍司(2) 洛南高
2位 9.21.83 小田原 健太(4) 甲南大
3位 9.23.96 西島 玄基(3) 立命大
4位 9.34.10 今村 駿弥(2) 田辺高
5位 9.34.55 不破 佑太:京都陸協
6位 9.35.79 曽波 祐我(3) 洛南高
7位 9.36.15 稲垣 達也(M2) 京大
8位 9.45.36 永井 友也(2) 京都両洋高
9位 9.55.17 渡辺 康介(4) 京大
10位 10.05.81 宮崎 紘希(2) 桂高
11位 10.06.59 田中 楓(2) 田辺高
12位 10.12.17 林 紘平(2) 立命大
13位 10.20.46 小畠 波琉(3) 乙訓高
14位 10.25.44 山本 瑞樹(3) 桂高
15位 10.35.32 糸井 三四朗(3) 宮津高
決勝
1位 46.29.93 古川 誠也(3) 阪大
2位 47.14.58 神原 陸人(3) 関学大
3位 47.40.85 北村 匠(3) 田辺高
4位 48.28.81 上野 竜助(2) 田辺高
5位 49.49.90 立原 幹大(2) 市西京高
6位 50.05.80 山下 尚真(3) 塔南高
7位 50.59.77 水谷 颯佑(2) 京工院高
8位 53.41.86 宮川 耕太郎(2) 堀川高
予選 1組
1位 40.81立命大
2位 40.90天理大
3位 41.39乙訓高
4位 41.79京都共栄学園高
5位 41.95京都教大
6位 42.11京都広学館高
7位 42.78塔南高
8位 43.90Soleil・AC
予選 2組
1位 43.07立命館高C
2位 43.30花園高
3位 43.40向陽高
4位 43.56久美浜高B
5位 44.52北稜高
6位 44.63南陽高
7位 44.67洛西高A
8位 48.32西城陽高
予選 3組
1位 43.33同志社陸上同好会
2位 43.46亀岡東輝中
3位 43.94加悦谷高
4位 44.53塔南高
5位 44.67同志社高
6位 45.18鳥羽高
7位 45.27城陽高A
8位 46.18京都文教高
9位 47.47花園高B
予選 4組
2位 43.99立命館高
3位 45.83京都両洋高
4位 46.03峰山高
5位 46.31南陽高
6位 47.13京都桂中
7位 48.02紫野高A
予選 5組
2位 41.65洛南高
3位 46.78洛西高B
4位 46.94大谷高
5位 50.86紫野高B
予選 6組
2位 42.00京産大A
3位 42.49京都工繊大
4位 44.65京産大附高
5位 44.74西城陽高C
6位 45.66洛東高
7位 47.32塔南高
予選 7組
1位 43.34乙訓高
2位 43.57京都広学館高
3位 43.64西城陽高
4位 45.38鳥羽高
5位 45.68北嵯峨高
6位 46.25京都広学館高C
決勝
1位 40.49天理大
2位 40.60立命大
3位 41.28乙訓高
5位 41.61京都共栄学園高
6位 41.71京都教大
7位 43.29京産大
予選 1組
1位 3.13.67関学大
2位 3.15.14京産大A
3位 3.16.32京都工繊大
4位 3.19.18乙訓高
5位 3.21.63京都教大
6位 3.27.26京都共栄学園高
7位 3.28.41塔南高
予選 2組
1位 3.29.02同志社高
2位 3.29.43花園高B
3位 3.29.66立命館高
4位 3.30.98南陽高
5位 3.31.77花園高
6位 3.33.06仏教大
7位 3.37.43洛西高A
予選 3組
2位 3.31.18立命館高
3位 3.32.30北稜高
4位 3.32.84市西京高
5位 3.34.18京都文教高
6位 3.46.94峰山高
7位 3.55.69紫野高A
予選 4組
1位 3.18.93京産大
2位 3.31.96西城陽高
3位 3.32.70京産大附高
4位 3.39.74洛東高
5位 3.40.31南陽高
予選 5組
1位 3.24.96京産大
2位 3.36.68京都両洋高
4位 3.42.13北嵯峨高
5位 3.43.50大谷高
6位 3.43.54塔南高
7位 3.47.93洛西高B
8位 4.11.43紫野高B
決勝
1位 3.18.50京都工繊大
3位 3.19.57乙訓高
4位 3.23.53京産大
5位 3.27.78市西京高
決勝
1位 2.14 平松 祐司(4) 筑波大
2位 2.14 佐々木 竜一:Gloria-AC
3位 2.11 今井 朋樹(3) 桂高
4位 2.08 宇山 侑希(3) 大阪国際大
5位 2.08 木村 友哉(2) 阪大
6位 2.05 阪口 祐飛(1) 京大
7位 2.00 永井 大喜:Soleil・AC
8位 2.00 駒井 斗馬(3) 西城陽高
9位 2.00 福本 義永:京都TFC
10位 2.00 小川 隼平(2) ビワスポ大
11位 1.95 大岩 寛弥(3) 乙訓高
12位 1.90 池田 雄輝(4) 立命大
13位 1.90 畑中 天真(1) 大体大
14位 1.90 溝川 直嵩(2) 龍谷大
15位 1.90 岡田 雅之(3) 西城陽高
16位 1.90 山本 祐貴(1) ビワスポ大
17位 1.85 金田 海星:立命大同好会
18位 1.85 永井 聖(4) 龍谷大
19位 1.80 杉本 翼(4) 天理大
20位 1.80 平井 柊太(1) 洛南高
21位 1.80 高見 昂汰朗(1) 摂南大
決勝
1位 5.00 広瀬 卓(4) 明大
2位 4.70 吉留 涼太(2) 中京大
3位 4.60 木村 海(2) 洛東高
3位 4.60 縄稚 璃来(2) 関学大
5位 4.60 渡辺 宥磨(3) 大阪桐蔭高
6位 4.50 藤平 直輝(2) ビワスポ大
7位 4.50 沢井 隼人(2) ビワスポ大
8位 4.40 漆畑 優司(3) 洛東高
9位 4.30 竹上 侑我(1) 関学大
10位 4.20 林 風渡(3) 北稜高
11位 4.20 川久保 友博(2) 中京大
12位 4.10 友松 快(3) 天理大
13位 4.10 阪上 魁伸(2) 加悦谷高
14位 4.10 中西 晴空(3) 洛東高
15位 4.10 中沢 登歩(3) 北嵯峨高
16位 4.00 狩野 涼太(2) 福井工大
17位 4.00 小南 涼雅(3) 北嵯峨高
18位 3.80 中沢 実夢(1) 北嵯峨高
19位 3.80 北村 翠(2) 市西京高
決勝
1位 7.47 (-0.4) 渡辺 祥:東京陸協
2位 7.35 (0.5) 中島 貴大:埼玉陸協
3位 7.30 (0.4) 谷口 祐(3) 立命大
4位 7.30 (-0.2) 野崎 千皓(3) 順大
5位 7.16 (0.4) 西沢 明生(4) 龍谷大
6位 7.16 (0.0) 林 風汰:NTN
7位 7.14 (-0.6) 八木 一晃(4) 龍谷大
8位 7.10 (0.9) 長島 薫:平成国際大AC
9位 6.96 (-0.9) 林 朋弥:コミネクラブ
10位 6.90 (-0.8) 千葉 璃久(1) ビワスポ大
11位 6.84 (0.0) 山下 太貴(3) 大阪国際大
12位 6.70 (-0.4) 川崎 琉翔(3) 綾部高
13位 6.70 (-0.2) 中川 剛史(1) ビワスポ大
14位 6.67 (-0.2) 福良 毅(4) 立命大
15位 6.61 (-0.7) 松村 尚輝(3) 洛南高
16位 6.54 (0.3) 松下 修也(1) 大体大
17位 6.51 (-0.7) 安達 巧真(3) 峰山高
18位 6.49 (-1.9) 高橋 虹希(3) 大体大
19位 6.49 (-0.3) 神原 武志(4) 関西外語大
20位 6.46 (-0.8) 林 由樹(2) 龍谷大
21位 6.43 (-0.7) 正木 聡史:Gloria-AC
22位 6.36 (0.2) 奥村 要(3) 花園高
23位 6.31 (-1.4) 増田 健太(1) 立命大
24位 6.21 (0.7) 浜洲 智朗(3) 南陽高
25位 6.14 (-0.5) 金関 直希(3) 京産大附高
26位 6.06 (-0.5) 山岡 直人(4) 立命大
決勝
1位 15.43 (1.3) 織田 海斗(4) 中京大
2位 15.21 (0.4) 大場 一徹(3) 洛南高
3位 15.14 (3.0) 田中 勝貴(3) 大阪産大
4位 15.11 (2.1) 山下 太貴(3) 大阪国際大
5位 15.07 (0.9) 小林 聖史(3) 摂南大
6位 15.07 (1.1) 西沢 明生(4) 龍谷大
7位 14.99 (1.5) 菅原 慎平(3) 京都教大
8位 14.48 (1.4) 畚野 翔太(3) 西城陽高
9位 14.45 (0.6) 西村 恒太(2) 東海大
10位 14.43 (1.1) 林 朋弥:コミネクラブ
11位 14.30 (1.2) 北岡 翔(3) 西城陽高
12位 14.28 (-0.9) 斎藤 風雅(1) 関大
13位 14.17 (1.4) 瀬納 正之(1) 摂南大
14位 14.07 (2.1) 伊東 悠希(4) 京大
15位 14.04 (0.0) 三方 怜(1) 滋賀大
16位 13.97 (1.4) 小松 航(2) 西城陽高
17位 13.64 (1.3) 清原 凌河(2) 京都広学館高
18位 13.62 (2.9) 南 壮舞(3) 南陽高
19位 13.59 (1.5) 山下 遼也(1) 乙訓高
20位 13.37 (-0.9) 藤浪 正季(M1) 京都工繊大
決勝
1位 14.16 中山 靖将(2) 京産大
2位 13.82 北川 広也(3) 京産大
3位 13.28 村田 元希:京都マスターズ
4位 12.80 田村 星哉(2) 乙訓高
5位 12.74 丸山 昱(3) 大阪国際大
6位 12.50 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴高
7位 12.41 桐村 啓志:福知山AC
8位 12.06 藤林 良太(2) 大阪市立大
9位 11.68 藤原 弘太(1) 明治国際医療大
10位 11.61 金井 一平(1) ビワスポ大
11位 11.08 島田 浩次:京都マスターズ
12位 10.75 東 優斗(3) 久美浜高
13位 10.18 梅田 悠希(2) 京都府立大
決勝
1位 46.71 花田 優平:重心道AC
2位 41.27 岡井 拓豊(3) 九州共立大
3位 40.62 山田 有亮(2) ビワスポ大
4位 38.13 細谷 将志(3) 立命大
5位 37.16 滝島 一輝(3) 京産大
6位 34.13 牧山 大輔(2) 京産大
7位 33.30 藤林 良太(2) 大阪市立大
8位 31.85 小国 航大(3) 久美浜高
9位 30.47 丸山 昱(3) 大阪国際大
決勝
1位 62.72 若山 哲也(2) 明治国際医療大
2位 61.19 木村 太一:京産大AC
3位 58.80 田村 啓斗(2) 明治国際医療大
4位 57.39 吉田 明大(1) 京産大
5位 57.30 松田 直哉(2) 京産大
6位 57.17 川勝 崇弘(4) 京産大
7位 55.60 仲西 隆世(3) 明治国際医療大
8位 54.73 田中 煕(1) 立命大
9位 53.75 岩波 健輔(2) 天理大
10位 51.45 辻村 周平太(2) 京産大
11位 50.19 寺岡 尚哉(3) 京産大
12位 49.56 牧山 大輔(2) 京産大
13位 49.08 小川 直勇(1) 京産大
14位 45.92 高橋 俊雄:京都陸協
15位 43.58 若狭 悠佑(3) 立命大
決勝
1位 70.77 石山 歩(4) 中京大
2位 65.99 井沢 良治(4) 京産大
3位 65.79 宮川 大夢(1) 京産大
4位 65.21 大竹口 尭良:京都紫郊ク
5位 65.16 田原 紘樹:京大職員
6位 63.61 猿渡 裕貴(4) 筑波大
7位 62.10 上野 耕平(3) 京産大
8位 61.96 真里谷 健司:亀岡AC
9位 60.70 高橋 侑平(2) 同志社大
10位 60.52 末次 仁志(3) 峰山高
11位 59.89 高原 壮志(3) 宮津高
12位 54.13 小田 千喜(3) 三重大
13位 53.99 谷口 圭吾(3) 洛西高
14位 51.48 三原 光生(2) 久御山高
15位 50.47 山添 裕生(2) 網野高
16位 47.39 岸本 優也(2) 久美浜高
17位 41.33 細見 拓也(1) 明治国際医療大
決勝
1位 6818 辻井 亮太:アラキスポーツ
2位 6279 山田 剛嗣(3) 京都教大
3位 6101 遠山 祐介(2) ビワスポ大
4位 5974 橋本 拓磨(2) ビワスポ大
5位 5896 岩崎 将真(1) 中京大
6位 5850 檀野 俊:京大職員
7位 5667 長谷 航暉(2) 環太平洋大
8位 5644 五十嵐 隆皓(4) 京大
9位 5419 早川 巧(2) 鳥羽高
10位 5378 岡本 啓吾:Gloria-AC
11位 5163 平島 敬也(3) 京大
12位 5072 杉浦 翔二(2) 天理大
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.02 名倉 千晃:NTN
2位 12.32 吉田 真菜(1) 立命大
3位 12.80 岩井 千波(1) 京都橘高
4位 13.04 玉村 薫(2) 大阪成蹊大
5位 13.08 小川 涼愛(3) 西舞鶴高
6位 13.27 藤嶋 梨歩(2) 龍谷大附平安高
7位 13.49 中村 彩奈(3) 峰山高
予選 2組 (-1.2)
1位 11.88 和田 麻希:TMA
2位 12.51 川原 把菜(2) 関学大
3位 12.84 福原 夏実(3) 立命館高
4位 13.00 石渡 京香(3) 京都西京極中
5位 13.18 小畑 真稀(2) 乙訓高
6位 13.21 大森 双葉(2) 洛北高
7位 13.38 木下 瑚都(2) 加悦谷高
予選 3組 (-0.9)
1位 12.20 斎藤 愛美(1) 大阪成蹊大
2位 12.41 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭高
3位 12.65 田中 ノフィー(2) 鳥羽高
4位 12.67 河原林 桃音(2) 乙訓高
5位 12.82 浦谷 愛未(3) 京都文教高
6位 12.89 北沢 千紗(3) 京都教大
7位 13.11 長手 美波(2) 洛北高
8位 13.31 木和 明日香(2) 乙訓高
9位 13.46 中田 美咲(3) 京都西京極中
予選 4組 (-0.6)
1位 12.28 柴山 沙也香(3) 大阪成蹊大
2位 12.56 井上 晴稀(1) 京都橘高
3位 12.60 関西 薫(3) 大阪国際大
4位 12.67 有留 淳(3) 西城陽高
5位 12.96 吉田 真子(3) 天理大
6位 13.03 織田 朝美(2) 市西京高
7位 13.46 成瀬 瑞穂(3) 京都橘高
8位 13.55 竹下 佳奈(2) 北稜高
予選 5組 (-0.7)
1位 12.13 壱岐 あいこ(3) 京都橘高
2位 12.35 吉田 紗弓(3) 立命大
3位 12.54 本庄 実玖(3) 同志社大
4位 12.58 姫野 万里乃(1) 園田学園女大
5位 12.83 讃岐 美奈実(3) 龍谷大附平安高
6位 13.18 足立 美咲(2) 同志社高
7位 13.54 芦田 穂望(2) 綾部高
予選 6組 (-0.3)
1位 12.39 安達 茉鈴(1) 京都橘高
2位 12.43 井上 あず美(3) 京都橘高
3位 12.50 船曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛高
4位 12.65 久保 絵理花(3) 龍谷大附平安高
5位 13.05 河合 七海(3) 近大
6位 13.09 鹿野 美咲(2) 立命館宇治高
7位 13.43 上村 ちひろ(2) 龍谷大附平安高
予選 7組 (-0.3)
1位 12.23 広瀬 未翔(2) 龍谷大附平安高
2位 12.46 鈴木 彩芳(4) 園田学園女大
3位 12.92 長谷川 風雅(3) 環太平洋大
4位 13.15 岡野 紗季(3) 東大阪大
5位 13.17 早川 佑奈(3) 京都橘高
予選 8組 (-2.2)
1位 12.35 近藤 亜友美(3) 園田学園女大
2位 12.68 喜多 綾音(1) 筑波大
3位 12.73 山本 亜美(1) 京都橘高
4位 12.74 福林 春香(3) 京都橘高
5位 13.18 木村 ひかり(3) 綾部高
6位 13.34 杉浦 那美(3) 同志社国際高
7位 13.44 木村 春果(3) 京都橘高
8位 13.69 星野 杏奈(3) 北稜高
準決勝 1組 (-2.0)
1位 12.24 柴山 沙也香(3) 大阪成蹊大
2位 12.30 近藤 亜友美(3) 園田学園女大
3位 12.51 鈴木 彩芳(4) 園田学園女大
4位 12.59 井上 あず美(3) 京都橘高
5位 12.62 姫野 万里乃(1) 園田学園女大
6位 12.69 本庄 実玖(3) 同志社大
7位 12.70 有留 淳(3) 西城陽高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 12.16 名倉 千晃:NTN
2位 12.27 広瀬 未翔(2) 龍谷大附平安高
3位 12.40 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭高
4位 12.53 安達 茉鈴(1) 京都橘高
5位 12.59 川原 把菜(2) 関学大
6位 12.64 関西 薫(3) 大阪国際大
7位 12.72 河原林 桃音(2) 乙訓高
8位 12.75 船曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛高
準決勝 3組 (-1.1)
1位 12.00 壱岐 あいこ(3) 京都橘高
2位 12.08 斎藤 愛美(1) 大阪成蹊大
3位 12.28 吉田 紗弓(3) 立命大
4位 12.36 吉田 真菜(1) 立命大
5位 12.44 井上 晴稀(1) 京都橘高
6位 12.56 田中 ノフィー(2) 鳥羽高
7位 12.73 喜多 綾音(1) 筑波大
8位 12.74 久保 絵理花(3) 龍谷大附平安高
決勝 (0.3)
1位 11.80 壹岐 あいこ(3) 京都橘高
2位 11.82 名倉 千晃:NTN
3位 11.85 斎藤 愛美(1) 大阪成蹊大
4位 11.95 柴山 沙也香(3) 大阪成蹊大
5位 11.98 広瀬 未翔(2) 龍谷大附平安高
6位 12.12 近藤 亜友美(3) 園田学園女大
7位 12.27 吉田 真菜(1) 立命大
予選 1組 (-0.7)
1位 24.44 壱岐 あいこ(3) 京都橘高
2位 24.65 吉田 紗弓(3) 立命大
3位 24.66 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大
4位 25.11 名倉 千晃:NTN
5位 25.49 梶浦 みずき(4) 立命大
6位 25.53 安達 茉鈴(1) 京都橘高
予選 2組 (-1.6)
1位 24.84 稲岡 真由(4) 園田学園女大
2位 25.02 近藤 亜友美(3) 園田学園女大
3位 25.10 広瀬 未翔(2) 龍谷大附平安高
4位 25.32 四方 夢(1) 園田学園女大
5位 25.32 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭高
6位 25.65 田中 ノフィー(2) 鳥羽高
予選 3組 (-0.2)
1位 25.15 関西 薫(3) 大阪国際大
2位 25.27 岡根 和奏(3) 精華中
3位 25.43 井上 晴稀(1) 京都橘高
4位 25.73 喜多 綾音(1) 筑波大
5位 25.87 水口 萌(1) 東大阪大敬愛高
6位 25.91 山本 亜美(1) 京都橘高
7位 26.41 岩井 千波(1) 京都橘高
予選 4組 (-1.1)
1位 25.14 古西 清乃(2) 京都橘高
2位 25.54 大林 真由(2) 近大
3位 25.54 石橋 葵(3) Soleil・AC
4位 26.32 久保 絵理花(3) 龍谷大附平安高
5位 26.39 坪井 わか菜(3) 京都教大
6位 26.59 逢坂 友利子(3) 東大阪大
予選 5組 (0.7)
1位 25.47 吉田 真菜(1) 立命大
2位 25.62 山本 彩乃(3) 京都橘高
3位 26.32 吉田 夏帆(2) 立命大
4位 26.73 八木 ひなた(1) ビワスポ大
5位 27.07 上田 有紀(3) 立命館宇治高
決勝 (-0.5)
1位 24.43 吉田 紗弓(3) 立命大
2位 24.60 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大
3位 25.16 古西 清乃(2) 京都橘高
4位 25.19 近藤 亜友美(3) 園田学園女大
5位 25.24 稲岡 真由(4) 園田学園女大
予選 1組
1位 55.95 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高
2位 56.35 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛高
3位 57.25 木本 彩葉(4) 立命大
4位 57.33 吉岡 里奈(2) 市西京高
5位 58.02 堀出 百花(4) 園田学園女大
6位 58.89 後野 詩衣菜(1) 駿河台大
7位 59.33 森本 真世(4) 同志社大
8位 60.93 上堀内 優花(3) 西城陽高
予選 2組
1位 57.20 坪井 わか菜(3) 京都教大
2位 57.25 福林 春香(3) 京都橘高
3位 58.02 続木 千尋(2) 京都橘高
4位 58.38 四堂 英恵(3) 西城陽高
5位 58.59 藤原 亜実(3) 大阪桐蔭高
6位 58.59 山本 彩乃(3) 京都橘高
7位 58.67 梅本 怜奈(3) 立命館高
8位 58.93 田辺 真唯(3) 大阪桐蔭高
9位 59.78 崎川 泰未(3) 市西京高
予選 3組
1位 58.69 浦谷 愛未(3) 京都文教高
2位 59.09 逢坂 友利子(3) 東大阪大
3位 60.40 愛須 茉耶(2) 京都文教高
4位 60.80 林 美佑(3) 京都文教高
5位 61.43 出水 楓(3) 中大
6位 62.15 小山 怜那(4) 立命大
7位 66.78 川西 もも(1) 東大阪大
予選 4組
1位 61.14 山口 梨佳子(2) 西城陽高
2位 61.57 八田 新菜(2) 鳥羽高
3位 61.69 守田 乙葉(2) 堀川高
4位 61.70 稲村 詩穂(3) 市西京高
5位 61.87 堤 由妃(2) 西城陽高
6位 62.57 木村 鈴香(2) 塔南高
決勝
1位 54.85 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高
2位 55.49 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛高
3位 57.45 福林 春香(3) 京都橘高
4位 57.47 堀出 百花(4) 園田学園女大
5位 57.56 坪井 わか菜(3) 京都教大
6位 58.23 続木 千尋(2) 京都橘高
予選 1組
1位 2.13.31 有広 璃々香(2) 東大阪大敬愛高
2位 2.15.98 河原田 萌(3) 京都教大
3位 2.16.85 中西 智子(3) 京都光華高
4位 2.17.49 安見 理沙(3) 同志社高
5位 2.18.46 堀出 百花(4) 園田学園女大
6位 2.19.14 岡村 優依(3) 乙訓高
7位 2.20.57 神薗 芽衣子(1) 東大阪大
8位 2.20.74 愛須 茉耶(2) 京都文教高
予選 2組
1位 2.14.53 松本 真凛(3) 京都両洋高
2位 2.16.88 長谷川 麻央(3) 途中ケ丘ク
3位 2.18.72 奈良岡 心(3) 岡崎RC
4位 2.19.66 林 美佑(3) 京都文教高
5位 2.21.27 石田 杏(3) 網野高
6位 2.23.05 坂江 茜音(1) 立命大
7位 2.23.19 西嶋 希京(2) 明治国際医療大
予選 3組
1位 2.17.94 谷間 美月(3) 岡崎RC
2位 2.20.32 木村 菜摘(3) 東大阪大
3位 2.22.26 稲垣 菜穂(3) 京都文教高
4位 2.26.20 石田 寧々(3) 大宮クラブ
5位 2.32.44 池上 綾華(2) 京都文教高
予選 4組
1位 2.19.95 八木 ひより(2) 乙訓高
2位 2.24.32 高垣 実夢(3) 宇治田原維孝館中
3位 2.24.55 山本 菜々香(2) 京都桂中
4位 2.26.26 西川 真悠(1) 京大
5位 2.28.97 松田 美結(2) 京都両洋高
6位 2.29.61 飯田 実優(1) 京都光華高
7位 2.31.71 山村 茉奈(2) 市西京高
8位 2.31.77 大谷 珠希(3) 西城陽高
予選 5組
1位 2.28.18 小島 萌々夏(1) 市西京高
2位 2.29.98 広村 華蓮(3) 龍谷大附平安高
3位 2.30.82 蛭子野 世空(1) 京都外大西高
4位 2.32.94 福嶋 いずみ(2) 立命館宇治高
5位 2.34.26 吉原 愛(2) 塔南高
6位 2.35.36 上原 美空(2) 向陽高
7位 2.35.78 中島 史佳(2) 同志社高
予選 6組
1位 2.29.63 工藤 蒼生(2) 岡崎RC
2位 2.31.42 東田 愛美(3) 西城陽高
3位 2.31.69 安藤 百香(2) 京大
4位 2.33.19 岡田 詞江里(2) 関西外語大
5位 2.35.73 飯田 実有紀(2) 西城陽高
6位 2.36.93 水野 里花(1) 立命館高
7位 2.40.00 村山 果奈(2) 塔南高
8位 2.50.15 中島 礼望(2) 同志社高
決勝
1位 2.13.65 有広 璃々香(2) 東大阪大敬愛高
2位 2.15.59 河原田 萌(3) 京都教大
3位 2.15.63 中西 智子(3) 京都光華高
4位 2.16.14 松本 真凛(3) 京都両洋高
5位 2.16.54 安見 理沙(3) 同志社高
6位 2.16.84 長谷川 麻央(3) 途中ケ丘ク
7位 2.17.87 堀出 百花(4) 園田学園女大
8位 2.24.67 谷間 美月(3) 岡崎RC
タイムレース 1組
1位 4.38.30 柴田 来夢(1) 桂高
2位 4.48.20 猪阪 幸花(3) 京都光華高
3位 4.53.71 前田 里奈(2) 京都外大西高
4位 4.55.75 内片 玲(1) 市西京高
5位 4.58.81 嶋 歩実(3) 京都外大西高
6位 4.58.88 工藤 蒼生(2) 岡崎RC
7位 4.59.45 村山 桃香(1) 乙訓高
8位 5.00.23 蛭子野 世空(1) 京都外大西高
9位 5.04.13 居場 天来(2) 立命館高
10位 5.05.61 飯田 実優(1) 京都光華高
11位 5.05.74 池上 綾華(2) 京都文教高
12位 5.07.70 塩見 海七(3) 京都桂中
13位 5.08.44 松田 美結(2) 京都両洋高
14位 5.08.95 塩見 朱理(2) 立命館高
15位 5.11.92 近藤 未空(2) 立命館高
16位 5.12.60 中谷 友美(2) 京都光華高
17位 5.12.74 福嶋 いずみ(2) 立命館宇治高
18位 5.16.60 森本 祥加(2) 塔南高
19位 5.17.97 平井 紬希(3) 同志社国際高
タイムレース 2組
1位 4.47.19 谷間 美月(3) 岡崎RC
2位 4.47.77 伊藤 美空(1) 立命館宇治高
3位 4.50.07 高田 美紗(3) 京都光華高
4位 4.52.06 吉田 志織(3) 京都光華高
5位 4.55.00 西嶌 凛(1) 京都外大西高
6位 4.55.33 伊勢戸 瑞生(1) 桂高
7位 4.57.24 川原 空(3) 京都両洋高
8位 4.57.31 大塚 唯華(3) 仏教大
9位 4.58.41 小島 美月(1) 阪大
10位 4.59.37 奥田 月菜(2) 市西京高
11位 5.00.26 田中 花歩(1) 京都外大西高
12位 5.00.60 稲垣 菜穂(3) 京都文教高
13位 5.00.73 溝口 七海(2) 京都光華高
14位 5.06.72 中地 真菜(1) 東大阪大敬愛高
15位 5.08.95 中尾 朱里(1) 立命館高
16位 5.09.89 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛高
17位 5.33.31 石川 沙椰子(2) 塔南高
タイムレース 3組
1位 4.37.86 高橋 栞奈(3) 立命館宇治高
2位 4.38.82 上畑 真由(2) UAC
3位 4.41.69 枚田 茉優(3) 京都光華高
4位 4.45.67 久木 柚奈(3) 東舞鶴高
5位 4.45.96 奥田 真実(2) 京都外大西高
6位 4.46.18 奈良岡 心(3) 岡崎RC
7位 4.46.73 上田 智美(4) 京都光華女大
8位 4.48.87 松井 あれさ(3) 京都桂中
9位 4.50.34 石原 茜(1) 桂高
10位 4.50.42 鍋倉 夢乃(2) 京都桂中
11位 4.50.96 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛高
12位 4.52.51 曽根 野乃花(2) 立命館宇治高
13位 4.56.87 山崎 彩乃(1) 乙訓高
14位 4.58.42 太田 華乃(1) 立命館高
15位 5.03.06 水口 杏(1) 東大阪大敬愛高
16位 5.04.19 藤岡 美羽(1) 京都光華高
タイムレース 4組
1位 4.29.38 桶谷 南実(2) 立命館宇治高
2位 4.30.83 青松 真那(1) 仏教大
3位 4.35.97 山下 桃花(2) 仏教大
4位 4.36.29 三原 梓(1) 立命館宇治高
5位 4.36.34 川村 楓(3) 仏教大
6位 4.38.32 鎌田 幸来(3) 京都桂中
7位 4.39.23 有広 璃々香(2) 東大阪大敬愛高
8位 4.40.15 千賀 若奈(2) 京都外大西高
9位 4.47.47 三原 環(2) 立命館宇治高
10位 4.47.54 津熊 莉菜(1) 立命館宇治高
11位 4.53.79 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛高
12位 5.01.96 神薗 芽衣子(1) 東大阪大
タイムレース 1組
1位 10.09.15 伊藤 美空(1) 立命館宇治高
2位 10.11.71 吉田 志織(3) 京都光華高
3位 10.14.42 松山 莉子(3) 京都光華中
4位 10.15.29 善村 穂乃香(4) 仏教大
5位 10.15.82 久木 柚奈(3) 東舞鶴高
6位 10.16.27 池田 朱里(1) 京都外大西高
7位 10.23.19 石原 茜(1) 桂高
8位 10.34.65 川原 空(3) 京都両洋高
9位 10.34.67 高科 絢菜(2) 京都光華高
10位 10.36.80 奥田 月菜(2) 市西京高
11位 10.39.72 伊勢戸 瑞生(1) 桂高
12位 10.52.96 山下 美帆(2) 塔南高
13位 11.00.03 岡田 紗宝(1) 京都光華女大
14位 11.08.42 上野 夢歩(3) 京都光華女大
15位 11.12.79 西田 華奈(3) 塔南高
16位 11.14.23 中谷 友美(2) 京都光華高
タイムレース 2組
1位 9.30.28 桶谷 南実(2) 立命館宇治高
2位 9.41.71 清水 遥加:ワコール
3位 9.49.23 三原 梓(1) 立命館宇治高
4位 9.58.37 柴田 来夢(1) 桂高
5位 10.00.08 津熊 莉菜(1) 立命館宇治高
6位 10.00.67 枚田 茉優(3) 京都光華高
7位 10.02.33 曽根 野乃花(2) 立命館宇治高
8位 10.03.30 三原 環(2) 立命館宇治高
9位 10.07.26 堀井 涼夏(3) 京都外大西高
10位 10.17.65 柴田 さくら(3) 岡崎RC
11位 10.28.05 千賀 若奈(2) 京都外大西高
12位 11.00.62 高橋 栞奈(3) 立命館宇治高
決勝
1位 16.16.89 佐藤 成葉(3) 立命大
2位 16.27.66 加賀山 美里(4) 立命大
3位 16.37.73 関 紅葉(4) 立命大
4位 16.42.00 長谷川 詩乃:ワコール
5位 16.42.31 谷口 真菜:ワコール
6位 16.44.33 清水 麗奈:ワコール
7位 16.49.68 加賀山 恵奈(4) 立命大
8位 16.56.52 松本 美咲(2) 立命大
9位 17.01.85 太田 麻衣(1) 立命大
10位 17.08.66 竹内 ひかり(1) 立命大
11位 17.20.75 若井 莉央(1) 京産大
12位 17.33.56 御崎 舞(1) 立命大
13位 17.36.58 安川 侑那:ワコール
14位 17.43.91 沖村 美夏(3) 仏教大
15位 17.51.93 脇坂 詩乃(3) 立命大
16位 19.42.70 上野 真理子(2) 仏教大
決勝
1位 34.48.16 坪倉 琴美:ワコール
2位 35.23.95 安井 佳苗(1) 京産大
3位 35.57.83 南 美沙希:ワコール
4位 36.15.76 川戸 希望(3) 京産大
5位 37.47.48 西田 彩花(4) 京都光華女大
予選 1組 (-1.7)
1位 14.01 安井 彩奈(3) 大阪成蹊大
2位 14.20 古西 清乃(2) 京都橘高
3位 14.25 平賀 礼子(3) 同志社大
4位 14.29 坂口 理沙子(M1) 同志社大
5位 14.30 中尾 あゆみ(3) 西城陽高
6位 14.35 柴田 紗希(4) 同志社大
7位 14.41 岡本 梨花(3) 京都教大
8位 14.55 池田 涼香(3) 鳥羽高
9位 15.07 円城寺 祐穂(3) 塔南高
予選 2組 (-2.1)
1位 14.51 中治 早貴(2) 立命大
2位 14.62 清水 彩妃(3) 京都文教高
3位 14.84 林 香織(4) 武庫川女大
4位 15.06 川端 野乃花(3) 西城陽高
5位 15.34 塩音 理子(2) 関大
6位 15.49 村上 真凛(1) 立命大
7位 15.56 中治 衣理(3) 京都橘高
予選 3組 (-2.4)
1位 15.14 定池 弥音(1) 塔南高
2位 15.31 大窪 乙葉(1) 京都橘高
3位 15.37 大菅 紗矢香(1) 鳥羽高
4位 15.53 城 まなみ(1) 那賀高
5位 15.64 万 杏菜(4) 園田学園女大
6位 16.03 是枝 和佳奈(2) 立命館高
予選 4組 (-1.6)
1位 14.95 北沢 千紗(3) 京都教大
2位 15.57 曽我 道恵(2) 関西外語大
3位 15.61 小山 空(2) 京都文教高
4位 16.07 釆? 見(2) 同志社高
5位 16.61 二沢 智帆(2) 同志社高
6位 17.11 寺上 温(2) 塔南高
7位 17.15 田村 彩恵(3) 西城陽高
8位 17.37 中村 彩奈(3) 峰山高
決勝 (1.3)
1位 13.57 安井 彩奈(3) 大阪成蹊大
2位 13.74 中尾 あゆみ(3) 西城陽高
3位 13.83 古西 清乃(2) 京都橘高
4位 13.85 平賀 礼子(3) 同志社大
5位 13.87 柴田 紗希(4) 同志社大
6位 13.91 坂口 理沙子(M1) 同志社大
7位 14.22 岡本 梨花(3) 京都教大
8位 14.30 中治 早貴(2) 立命大
予選 1組
1位 60.47 西村 寧々花(1) 立命大
2位 60.87 木本 彩葉(4) 立命大
3位 61.02 中尾 あゆみ(3) 西城陽高
4位 61.25 中塚 萌(3) 市西京高
5位 61.37 安達 真咲(2) 園田学園女大
6位 61.47 芝田 陽香:TMA
7位 64.69 村井 萌恵(1) 明治国際医療大
予選 2組
1位 62.73 勝冶 奈央(2) 市西京高
2位 64.07 出水 楓(3) 中大
3位 64.56 鈴木 まひる(4) 園田学園女大
4位 66.15 熊谷 夏乃香(2) 鳥羽高
5位 67.11 稲村 南穂(2) 龍谷大
5位 67.11 本井 くるみ(3) 乙訓高
決勝
1位 60.39 芝田 陽香:TMA
2位 60.66 安達 真咲(2) 園田学園女大
3位 60.76 西村 寧々花(1) 立命大
4位 61.49 中塚 萌(3) 市西京高
5位 62.83 勝冶 奈央(2) 市西京高
6位 63.15 木本 彩葉(4) 立命大
7位 65.42 出水 楓(3) 中大
決勝
1位 10.45.56 沖村 美夏(3) 仏教大
2位 11.30.85 是沢 磨莉乃(3) 仏教大
3位 11.39.75 多田 麻佑(3) 京都光華女大
決勝
1位 54.03.65 浅野 真代(3) 大阪市立大
2位 57.43.15 深田 彩加(3) 塔南高
予選 1組
1位 45.77立命大
2位 45.79大阪成蹊大
3位 46.30京都橘高
4位 48.14園田学園女大
6位 48.22龍谷大附平安高
7位 48.35京都教大
8位 48.66東大阪大敬愛高
予選 2組
1位 47.53立命大
2位 48.87大阪国際大
3位 48.95近大
4位 49.39関学大
5位 50.05西城陽高
6位 50.86東大阪大
7位 51.25立命館高
予選 3組
1位 49.96亀岡東輝中
2位 50.15向日西ノ岡中
3位 50.45京都文教高
4位 50.48同志社高
6位 50.97洛北高
7位 51.10西城陽高
予選 4組
1位 51.12京都西京極中
2位 51.72北稜高
3位 51.73峰山高
4位 51.81西城陽高C
5位 52.36京都桂中
6位 52.91南陽高
7位 53.56洛西高A
予選 5組
1位 50.30乙訓高
2位 52.03東舞鶴高
3位 52.08向陽高
4位 55.28大谷高
5位 55.32紫野高A
6位 55.55桂高
7位 57.35紫野高B
予選 6組
1位 50.04武庫川女大
2位 51.84鳥羽高
3位 53.09北嵯峨高
4位 53.65同志社高B
5位 54.41洛西高B
決勝
2位 45.79大阪成蹊大
3位 46.34京都橘高
4位 47.45立命大
5位 48.16東大阪大敬愛高
6位 48.50龍谷大附平安高
7位 48.96園田学園女大
8位 49.02京都教大
予選 1組
2位 3.48.12東大阪大敬愛高
3位 3.48.27京都橘高
4位 3.51.80市西京高
5位 3.54.34園田学園女大
6位 3.56.05京都教大
7位 3.58.18東大阪大
8位 3.58.89京都文教高
予選 2組
1位 4.00.33市西京高
2位 4.07.85西城陽高
3位 4.09.08龍谷大附平安高
4位 4.11.71北稜高
5位 4.13.61塔南高
6位 4.28.21洛西高A
7位 4.36.83桂高
予選 3組
1位 4.03.04武庫川女大
2位 4.10.81同志社高
3位 4.12.56同志社高B
4位 4.18.04洛北高
5位 4.34.19南陽高
6位 4.54.79大谷高
予選 4組
1位 4.04.96乙訓高
2位 4.13.17堀川高
3位 4.14.73京都文教高
5位 4.38.81北嵯峨高
6位 4.47.32洛西高B
7位 4.49.86紫野高B
決勝
2位 3.48.13東大阪大敬愛高
3位 3.49.00京都橘高
4位 3.50.71市西京高
5位 3.55.45園田学園女大
6位 3.56.77京都教大
7位 3.57.65東大阪大
8位 3.58.52京都文教高
決勝
1位 1.75 福本 幸:甲南学園AC
2位 1.65 大竹 千香(4) 京都光華女大
3位 1.65 須河 果林(2) 園田学園女大
4位 1.65 日高 水樹(3) 神戸大
5位 1.65 広中 三春(2) 順大
6位 1.65 池田 涼香(3) 鳥羽高
7位 1.60 西村 莉子:三菱電機
7位 1.60 勝冶 奈央(2) 市西京高
8位 1.60 兼藤 夢(4) 関大
9位 1.55 三好 ひなの(2) 西城陽高
10位 1.55 長尾 陽菜(2) 花園高
11位 1.55 清水 彩妃(3) 京都文教高
12位 1.50 小松 茜音(1) 立命館高
13位 1.50 清水 友理(1) 西城陽高
14位 1.50 林中 桜(1) 鳥羽高
15位 1.50 浦島 美憂(2) 園田学園女大
16位 1.45 門河 未紗(2) 宮津高
決勝
1位 3.80 那須 真由(4) 園田学園女大
2位 3.80 金治 良佳(4) 武庫川女大
3位 3.50 野志 侑希(2) 武庫川女大
3位 3.50 岩佐 幸葵子:ジラソーレ与謝
5位 3.50 竹上 ほの香(4) 園田学園女大
6位 3.50 岡野 悠里(1) 立命大
7位 3.50 山本 円香(1) 立命大
8位 3.40 田畑 奈都希(2) 桐蔭高
9位 3.40 坪井 季希(2) 同志社大
10位 3.40 熊谷 芙美子(3) 北稜高
11位 3.30 松村 綾(4) ビワスポ大
12位 3.20 三田 紗也菜(4) 大阪国際大
13位 3.20 桝山 ゆき葉(3) 加悦谷高
14位 3.20 山添 瑞季(3) 宮津高
15位 3.10 木下 瑚都(2) 加悦谷高
16位 3.10 吉本 ひばり(3) 東大阪大敬愛高
17位 2.90 小崎 史帆(3) 北稜高
18位 2.80 大西 珠生(2) 洛東高
19位 2.80 伊吹 空倫(2) 北嵯峨高
20位 2.80 伊藤 萌々葉(1) 市西京高
21位 2.70 高尾 咲希(2) 洛東高
決勝
1位 6.20 (3.4) 辻本 愛莉香:京都陸協
2位 5.95 (-0.1) 加藤 伊織(4) 立命大
3位 5.93 (4.8) 椹木 亜美(2) 大阪成蹊大
4位 5.92 (2.4) 川原 把菜(2) 関学大
5位 5.81 (1.0) 広瀬 理紗子(3) 鳥羽高
6位 5.67 (1.9) 森本 千春(4) 園田学園女大
7位 5.53 (1.6) 八田 真奈(3) 京都文教高
8位 5.51 (1.4) 市原 琴乃(2) 武庫川女大
9位 5.51 (3.0) 武村 明香(3) 神戸大
10位 5.48 (2.8) 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高
11位 5.45 (4.5) 岸口 輝美(1) 京都教大
12位 5.39 (2.9) 波戸内 真帆(3) 大阪桐蔭高
13位 5.25 (0.7) 小畑 アキ(2) 市西京高
14位 5.24 (0.9) 下野 紗希(3) 京都教大
15位 5.23 (2.6) 市川 華愛(3) 立命大
16位 5.18 (3.3) 岡本 芽依(2) 京都文教高
17位 5.18 (3.0) 有本 稚菜:高体連ク
18位 5.17 (0.6) 白石 光音(2) 京都文教高
19位 5.15 (3.0) 岡本 真悠子(1) 京都教大
20位 5.14 (0.3) 奥沢 瑠珠(3) 大阪国際大
21位 5.13 (1.2) 田中 香帆(3) 武庫川女大
22位 5.13 (1.5) 吉田 実由(2) 西城陽高
23位 5.03 (1.5) 斎藤 里紗(1) 大阪国際大
24位 4.98 (2.0) 大山 音々(2) 京都共栄学園高
25位 4.98 (1.6) 森 望来(1) 鳥羽高
26位 4.95 (1.0) 加地 真侑(1) 鳥羽高
27位 4.93 (0.3) 井ノ口 怜奈(2) 京都広学館高
決勝
1位 12.19 (1.1) 畑 ともよ(3) 園田学園女大
2位 12.16 (1.0) 柳川 かれん(1) 立命大
3位 12.15 (2.1) 松岡 優果(2) 大阪成蹊大
4位 12.14 (0.8) 武村 明香(3) 神戸大
5位 12.07 (-0.3) 宮畑 さくら(4) 園田学園女大
6位 11.84 (-0.2) 下野 紗希(3) 京都教大
7位 11.83 (1.7) 木嶋 唯佳(3) 立命館高
8位 11.77 (1.3) 藤田 詩乃(2) 西城陽高
9位 11.76 (2.9) 三好 ひなの(2) 西城陽高
10位 11.60 (0.3) 八田 真奈(3) 京都文教高
11位 11.42 (0.8) 杉浦 葵(1) 関大
12位 11.38 (-0.4) 市川 華愛(3) 立命大
13位 11.38 (-0.1) 白石 光音(2) 京都文教高
14位 11.35 (0.3) 小林 真実:Gloria-AC
15位 11.12 (1.5) 横田 遥佳(3) 西城陽高
16位 11.10 (0.0) 小畑 アキ(2) 市西京高
17位 11.02 (0.9) 岡本 芽依(2) 京都文教高
18位 10.88 (0.7) 常久 すず奈(3) 南陽高
19位 10.76 (-1.0) 藤野 璃々(2) 鳥羽高
20位 10.70 (0.3) 深田 恵子(2) 立命館高
21位 10.61 (0.4) 鍋田 彩菜:立命大同好会
22位 10.35 (1.2) 平山 菜乃(1) 京都文教高
決勝
1位 14.59 田村 満孔(3) 大体大
2位 13.18 今井 美夢(4) 園田学園女大
3位 13.03 岩木 理菜(2) 園田学園女大
4位 12.83 上谷 詩織(1) 東大阪大
5位 12.45 森 優華(3) 同志社大
6位 12.35 山本 佳奈(2) 東大阪大敬愛高
7位 11.74 大西 凛(3) 宮津高
8位 10.05 杉村 秋音(3) 京都すばる高
9位 9.88 杉原 なつ(1) 北嵯峨高
10位 9.74 中堂 妃菜(1) 京都西山高
11位 9.46 武久 由佳(1) 市西京高
12位 9.43 熊谷 芙美子(3) 北稜高
13位 9.21 北方 月貴(2) 東舞鶴高
14位 8.96 瀬戸 閑(2) 北稜高
15位 8.77 栢本 涼(1) 立命館宇治高
16位 8.74 三浦 澄香(2) 花園高
17位 8.67 重野 絢音(2) 京都文教高
18位 8.61 平 真亜里(2) 京都すばる高
19位 8.56 国府 千裕(2) 市西京高
20位 8.50 有本 すず(2) 市西京高
21位 8.48 開原 結衣(2) 北稜高
22位 8.40 鈴木 アリセ アユミ(1) 福知山成美高
23位 8.33 新谷 ゆき乃(2) 久御山高
24位 8.17 三浦 菜愛(1) 乙訓高
25位 7.89 川西 可紗(1) 京都西山高
26位 7.69 大久保 美海凪(1) 東舞鶴高
27位 7.59 寒出 祐紀恵(2) 立命館高
28位 7.54 堀井 和希(2) 向陽高
29位 7.37 広瀬 祐穂(1) 北嵯峨高
30位 7.32 寺田 早希(1) 北稜高
31位 6.36 岡田 美香(1) 北稜高
決勝
1位 43.56 川勝 彩矢(3) 乙訓高
2位 40.98 立石 桃子(3) 天理大
3位 35.50 小山 紗輝(2) 明治国際医療大
4位 35.45 岡嶋 香菜(2) 市西京高
5位 35.27 中瀬 綺音(2) 東大阪大敬愛高
6位 35.23 西川 かのん(2) 立命大
7位 34.78 荒井 香穂(2) 花園高
8位 34.42 笹渕 笙子(4) 立命大
9位 31.07 橋本 梨彩(3) 塔南高
10位 30.16 北方 月貴(2) 東舞鶴高
11位 29.67 松本 典子(2) 愛媛大
12位 28.37 多胡 千咲(2) 花園高
13位 27.83 高橋 萌々子(3) 京都洛北中
14位 27.14 高橋 幸子(2) 都留文大
15位 25.80 川西 可紗(1) 京都西山高
16位 24.36 国府 千裕(2) 市西京高
17位 24.20 福井 希歩(3) 西舞鶴高
18位 22.49 橋本 侑香(3) 福知山成美高
19位 22.31 井原 有貴子(2) 紫野高
20位 22.20 服部 美玖(2) 北稜高
21位 21.87 重野 絢音(2) 京都文教高
22位 21.39 田中 凪紗(3) 立命館高
23位 21.38 永井 友菜(2) 京都西山高
24位 20.80 横堀 心琴(1) 北嵯峨高
25位 19.17 喜夛 あさひ(1) 北嵯峨高
決勝
1位 54.05 藤田 いづみ(4) 立命大
2位 47.78 森田 奈那(2) 乙訓高
3位 45.89 大塚 梨央(2) 立命大
4位 44.49 和田 千裕(3) 花園高
5位 41.96 荒井 香穂(2) 花園高
6位 41.07 橋本 梨彩(3) 塔南高
7位 38.49 西村 南(2) 塔南高
8位 35.96 堺谷 悠依奈(3) 京都教大
9位 32.54 加藤 怜(3) 加悦谷高
10位 29.73 中田 優奈(2) 花園高
11位 29.09 杉原 なつ(1) 北嵯峨高
12位 28.11 磯部 綾乃(2) 福知山高
13位 26.72 岡嶋 香菜(2) 市西京高
14位 22.38 中堂 妃菜(1) 京都西山高
15位 16.85 尾ノ口 愛美(1) 洛東高
決勝
1位 57.38 山下 実花子(3) 九州共立大
2位 49.13 田中 来夢(4) 大阪成蹊大
3位 48.39 西村 莉子:三菱電機
4位 48.23 柳沢 美樹(4) 立命大
5位 47.36 小山 あかね(4) 大阪成蹊大
6位 40.46 日吉 玲奈(2) 明治国際医療大
7位 37.29 熊本 望香(2) 久御山高
8位 34.88 的井 寿里亜(3) 久美浜高
9位 34.43 大西 凛(3) 宮津高
10位 33.76 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛高
11位 33.69 長岡 祐理(3) 福知山高
12位 33.66 岩本 莉緒(3) 乙訓高
13位 33.58 杉村 秋音(3) 京都すばる高
14位 33.27 藤井 美波(3) 京産大附高
15位 31.13 永井 友菜(1) 京都西山高
16位 30.86 橋本 佳奈(3) 京産大附高
17位 30.50 柴原 恵李美(2) 京都共栄学園高
18位 30.27 服部 花菜子(2) 宮津高
19位 30.01 小南 胡桃(1) 北嵯峨高
20位 29.78 高橋 幸子(2) 都留文大
21位 29.57 近藤 志保(2) 久美浜高
22位 28.07 木津 穂乃花(2) 北嵯峨高
23位 27.99 三浦 夕佳(1) 乙訓高
24位 27.52 藤田 知沙(2) 塔南高
25位 27.28 吉田 野々花(2) 西城陽高
26位 27.11 山田 澪(1) 京都文教高
27位 24.65 村上 このみ(2) 福知山高
28位 24.36 加藤 あすか(2) 西城陽高
29位 23.71 畠中 彩美(2) 府立工高
30位 21.45 有本 すず(2) 市西京高
31位 20.36 大平 咲都(2) 桂高
32位 19.94 広瀬 祐穂(1) 北嵯峨高
決勝
1位 4701 山下 紗稀子(1) 立命大
2位 4607 清水 彩妃(3) 京都文教高
3位 4474 内藤 結衣(2) 塔南高
4位 4391 岡本 奈緒(4) 園田学園女大
5位 4285 上田 有紀(3) 立命館宇治高
6位 4270 万 玲奈:京都陸協
7位 4001 小山 空(2) 京都文教高
8位 3853 勝埜 未瀬(3) 武庫川女大
9位 3648 貫井 未央(1) ビワスポ大
10位 3560 道下 柚莉(2) 市西京高