Loading...

データ取得中...

速報 富山県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、富山県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

富山県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 11.52 宮本 慶駿(2) 高岡向陵高
2位 11.76 氷見 天晴(1) 砺波高
3位 11.94 水牧 夏央也(2) 高岡商高
4位 12.04 飯島 悠人(1) 桜井高
5位 12.33 細岡 翔平:YKK
6位 12.38 西森 心(1) 新湊高
7位 12.78 釣谷 和希(1) 水橋高
予選 2組 (-0.2)
1位 11.07 的場 三樹(3) 氷見高
2位 11.40 阿閉 央(2) 富山国際大
3位 11.72 田口 魁星(2) 高岡工芸高
4位 11.75 佐野 翔吾(2) 高岡商高
5位 11.95 細川 一樹(1) 龍谷富山高
6位 12.07 村瀬 雄也(2) 砺波工高
7位 12.18 辻井 真夢(1) 南砺福野高
8位 12.84 平田 流聖(2) 小杉高
予選 3組 (-0.9)
1位 11.18 五十嵐 晴紀(4) 富山高専
2位 11.50 中村 祐哉(3) 新湊高
3位 11.60 上野 智貴(1) 岐阜大
4位 11.76 平尾 祐大(1) 高岡工芸高
5位 11.97 長崎 塁大:黒部アクアアスリーツ
6位 12.07 加藤 孝明(3) 富山高専
7位 12.27 川辺 景仁(1) 大門高
8位 12.29 石黒 雄大(3) 中央農高
9位 12.45 津田 温大(1) 高岡高
予選 4組 (0.5)
1位 11.10 福島 聖(2) 富山大
2位 11.18 石川 舜大(3) 岐阜協立大
3位 11.45 西村 裕輔:富山陸協
4位 11.79 西森 清人(1) 氷見高
5位 11.94 杉本 優生(2) 高岡商高
6位 12.39 松原 崇斗(2) 高岡向陵高
7位 13.38 川上 拓哉(1) 中央農高
予選 5組 (0.7)
1位 11.14 高野 歩夢(3) 八尾高
2位 11.47 水木 光之進(2) 砺波高
3位 11.50 柏 孔太(2) 水橋高
4位 11.84 金田 悠汰(1) 魚津高
5位 11.87 山岸 駿太(2) 富山高
6位 11.96 沢出 朋耶(2) 富山いずみ高
7位 12.40 南保 駿介(2) 南砺福光高
8位 13.01 高畑 峻介:HIcrest
予選 6組 (0.1)
1位 11.10 横谷 悠斗(1) 富山大
2位 11.34 下島 拓実(1) 龍谷富山高
3位 11.71 荒木 翔愛(1) 魚津高
4位 11.73 田口 鼓太朗(2) 金沢大
5位 11.83 五十嵐 優(1) 富山一高
6位 11.96 尾崎 龍生(2) 片山学園高
7位 12.00 杉林 雄樹(1) 富山南高
8位 12.43 長岡 勇之介(1) 魚津工高
予選 7組 (0.1)
1位 11.21 駒井 宏至(5) 富山高専
2位 11.36 山下 晃広(3) 富山商高
3位 11.69 岩井 喜大(3) 荒井学園新川高
4位 11.69 落合 凱(1) 富山中部高
5位 11.72 小森 優太(1) 富山一高
6位 11.77 吉田 朗人(2) 南砺福野高
7位 12.15 徳田 勝大:北陸電力
8位 12.26 川平 冬亜(2) 魚津工高
9位 12.95 高木 真央(2) 石動高
予選 8組 (-0.3)
1位 11.60 南保 陸駆(4) 富山高専
2位 11.77 桑原 広太郎(1) 富山中部高
3位 11.80 大畑 琉翔(2) 桜井高
4位 11.85 富永 悠太:HIcrest
5位 12.01 前 諒哉(2) 呉羽高
6位 12.25 高田 礼恩(1) 南砺福光高
7位 12.49 柏川 翼(2) 砺波工高
8位 12.58 田畑 颯一郎(2) 朝日朝日中
予選 9組 (0.4)
1位 11.26 木下 陽介(3) 富山大
2位 11.86 田畑 優真(3) 上市高
3位 11.88 斎藤 光希(2) 富山高
4位 12.18 田辺 葵(2) 八尾高
5位 12.25 室山 友哉(2) 富山南高
6位 12.35 佐伯 慶太(1) 高岡西高
7位 12.90 酒井 優生:富山陸協
予選 10組 (0.7)
1位 11.31 加藤 悠人(2) 龍谷富山高
2位 11.49 井坂 翔(1) 八尾高
3位 11.84 川口 陽南太(4) 富山高専
4位 12.14 竹端 健太朗(2) 砺波高
5位 12.20 中川 幸弘(2) 大門高
6位 12.64 深松 悠哉(1) 入善高
予選 11組 (0.2)
2位 11.44 谷口 響:YKK
3位 11.55 伊藤 隼平:TOYAMAFOKUS
4位 11.69 菊 悠太(2) 片山学園高
5位 11.95 西村 駿佑(2) 上市高
6位 11.96 泉 知成(1) 呉羽高
7位 12.01 大納 涼雅(2) 大門高
8位 12.26 安元 天秋(1) 高岡南高
9位 12.52 福田 竜也(2) 石動高
予選 12組 (0.5)
1位 10.81 南 雄太(4) 国士大
2位 11.26 杉沢 光流(2) 高岡南高
3位 11.34 足原 佑弥(2) 富山大
4位 11.73 石黒 雅舜(2) 高岡高
5位 11.97 佐近 誠司:ほたるいかAC
6位 12.55 浜田 光祐(2) 魚津高
予選 13組 (1.6)
1位 11.14 島田 颯希(1) 駿河台大
2位 11.32 山崎 修(4) 横国大
3位 11.73 大久保 匠(2) 富山高専
4位 11.79 橋本 佳大(1) 富山一高
5位 11.80 広野 翔太(2) 入善高
6位 12.03 松浦 悠太(2) 南砺福野高
7位 12.08 深草 大地(2) 荒井学園新川高
8位 12.13 中森 優輝(2) 小杉高
9位 13.29 広瀬 翔吾(1) 高岡向陵高
予選 14組 (1.6)
1位 10.82 串田 幹士(1) 富山大
2位 11.53 長尾 彰高(2) 砺波工高
3位 11.72 植野 佑哉(4) 富山高専
4位 11.72 岩井 宏樹:AC・TOYAMA
5位 11.79 高井 星輝(1) 富山東高
6位 11.80 山本 哲嗣:D-mon
7位 11.98 杉本 海翔(2) 石動高
8位 12.60 数井 茂行:ラッキーメイツ
予選 15組 (0.5)
1位 10.89 利川 瑛博(4) 近大
2位 11.05 岸 一輝:YKK
3位 11.27 山本 直弥(3) 富山商高
4位 11.71 寺島 義規:富山陸協
5位 11.92 前田 夏輝(3) 高岡工芸高
6位 12.07 清水 楓真(3) 桜井高
7位 12.17 宮永 寛大(1) 福岡高
8位 12.28 池田 龍希(1) 富山高
9位 12.53 沢井 陽音(2) 魚津工高
予選 16組 (-0.7)
1位 11.52 五十嵐 海翔(3) 富山高専
2位 11.55 野村 瑞生(1) 駿河台大
3位 11.63 小坪 哉斗(2) 氷見高
4位 11.99 正満 竜輝(1) 富山南高
5位 12.09 西村 康希(1) 富山中部高
6位 12.49 木原 秀人(1) 高岡南高
7位 12.67 中村 伊吹(1) 高岡高
予選 17組 (-0.1)
1位 11.15 池村 勇人(2) 富山大
2位 11.44 前山 明信:HIcrest
3位 11.60 丸本 論時(2) 水橋高
4位 11.88 渡辺 大夢(3) 荒井学園新川高
5位 12.02 藤井 周平(2) 南砺福光高
6位 12.21 十文字 拓人(2) 上市高
準決勝 1組 (0.0)
1位 10.71 福島 聖(2) 富山大
2位 10.85 南 雄太(4) 国士大
3位 11.14 高野 歩夢(3) 八尾高
4位 11.35 中村 祐哉(3) 新湊高
5位 11.40 下島 拓実(1) 龍谷富山高
6位 11.55 宮本 慶駿(2) 高岡向陵高
7位 11.58 柏 孔太(2) 水橋高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 10.75 谷口 響(3) 富山高専
2位 11.11 池村 勇人(2) 富山大
3位 11.31 島田 颯希(1) 駿河台大
4位 11.41 阿閉 央(2) 富山国際大
5位 11.49 五十嵐 海翔(3) 富山高専
6位 11.51 足原 佑弥(2) 富山大
7位 11.71 井坂 翔(1) 八尾高
準決勝 3組 (0.9)
1位 10.66 利川 瑛博(4) 近大
2位 10.79 木下 陽介(3) 富山大
3位 11.00 的場 三樹(3) 氷見高
4位 11.13 駒井 宏至(5) 富山高専
5位 11.38 杉沢 光流(2) 高岡南高
6位 11.39 谷口 響:YKK
7位 11.49 西村 裕輔:富山陸協
準決勝 4組 (0.8)
1位 10.82 串田 幹士(1) 富山大
2位 10.96 五十嵐 晴紀(4) 富山高専
3位 10.98 横谷 悠斗(1) 富山大
4位 11.26 石川 舜大(3) 岐阜協立大
5位 11.26 山崎 修(4) 横国大
6位 11.33 加藤 悠人(2) 龍谷富山高
7位 11.33 前山 明信:HIcrest
決勝 (0.1)
1位 10.60 谷口 響(3) 富山高専
2位 10.77 利川 瑛博(4) 近大
3位 10.79 木下 陽介(3) 富山大
4位 10.89 串田 幹士(1) 富山大
5位 10.99 五十嵐 晴紀(4) 富山高専
6位 10.99 池村 勇人(2) 富山大
予選 1組 (0.7)
1位 22.39 串田 幹士(1) 富山大
2位 23.30 浦田 士温(3) 水橋高
3位 23.50 石黒 雅舜(2) 高岡高
4位 24.58 泉 知成(1) 呉羽高
5位 24.95 中森 優輝(2) 小杉高
6位 26.28 池田 じゅんじ(2) 高岡工芸高
予選 2組 (0.9)
1位 23.01 井上 隼(3) 中京大
2位 23.30 浜谷 一也(2) 富山中部高
3位 23.31 林 真吾(2) 高岡商高
4位 23.34 駒井 宏至(5) 富山高専
5位 23.83 佐賀田 駿(3) 中央農高
6位 24.91 杉本 海翔(2) 石動高
7位 25.29 数井 茂行:ラッキーメイツ
予選 3組 (0.1)
1位 22.49 高木 陸太郎:ダイシンプラント
2位 22.84 岡本 裕一朗(2) 駿河台大
3位 22.92 春本 圭祐(1) 富山中部高
4位 23.59 川形 海斗(2) 龍谷富山高
5位 23.61 池森 新大(2) 荒井学園新川高
6位 23.75 川向 朝陽(2) 高岡商高
予選 4組 (1.9)
1位 23.03 栂野 信直(3) 富山商高
2位 23.08 伊藤 隼平:TOYAMAFOKUS
3位 24.04 永瀬 朔也(2) 八尾高
4位 24.20 長尾 彰高(2) 砺波工高
5位 25.19 石黒 雄大(3) 中央農高
6位 26.49 浜辺 匠(1) 氷見高
予選 5組 (0.7)
1位 23.26 高野 歩夢(3) 八尾高
2位 23.62 落合 凱(1) 富山中部高
3位 23.65 西村 裕輔:富山陸協
4位 24.45 大納 涼雅(2) 大門高
5位 24.90 石黒 竜之助(1) 中央農高
6位 25.19 松本 修司(2) 入善高
予選 6組 (0.2)
1位 23.46 滝本 喬介(2) 龍谷富山高
2位 23.48 中村 祐哉(3) 新湊高
3位 24.11 山岸 遼生(2) 八尾高
4位 24.58 西村 駿佑(2) 上市高
5位 26.90 平田 流聖(2) 小杉高
6位 27.20 高木 真央(2) 石動高
予選 7組 (1.9)
1位 23.06 河井 朋哉(1) 福井工大
2位 23.39 足原 佑弥(2) 富山大
3位 24.24 秀永 涼介(2) 入善高
4位 24.56 立川 天暉(1) 上市高
5位 24.88 佐伯 慶太(1) 高岡西高
6位 25.25 豊岡 稜也(3) 不二越工高
予選 8組 (0.9)
1位 22.93 横谷 悠斗(1) 富山大
2位 23.00 前山 明信:HIcrest
3位 23.23 五十嵐 海翔(3) 富山高専
4位 23.76 小森 優太(1) 富山一高
5位 24.18 小林 謙晋(1) 龍谷富山高
6位 24.52 山田 悠人(2) 高岡工芸高
7位 25.26 升方 直人(2) 魚津工高
8位 25.31 柏川 翼(2) 砺波工高
9位 25.72 大野 陽生(1) 高岡高
予選 9組 (1.5)
1位 23.14 谷口 豪(3) 富山商高
2位 23.27 片原 廉登(2) 富山南高
3位 23.40 小坪 哉斗(2) 氷見高
4位 23.89 加藤 孝明(3) 富山高専
5位 24.84 河合 陽哉(2) 砺波高
6位 24.95 今庄 風馬(3) 高岡高
7位 25.25 島田 奨:TOYAMAFOKUS
8位 25.74 京坂 爽良(2) 富山一高
予選 10組 (2.7)
1位 22.81 佐竹 真登(3) 水橋高
2位 23.08 杉沢 光流(2) 高岡南高
3位 23.80 岩井 喜大(3) 荒井学園新川高
4位 23.84 平尾 祐大(1) 高岡工芸高
5位 24.71 村瀬 雄也(2) 砺波工高
6位 26.23 松原 崇斗(2) 高岡向陵高
予選 11組 (0.9)
1位 23.13 五十嵐 晴紀(4) 富山高専
2位 23.68 山下 魁斗(2) 水橋高
3位 23.77 山崎 恵澄(1) 桜井高
4位 24.33 斎藤 光希(2) 富山高
5位 25.48 山橋 大輝(1) 南砺福光高
予選 12組 (0.9)
1位 24.34 橋本 佳大(1) 富山一高
2位 24.49 水牧 夏央也(2) 高岡商高
3位 26.02 山田 雄大(1) 桜井高
4位 26.28 泉 颯太郎(2) 富山高専
5位 26.30 福田 竜也(2) 石動高
6位 26.67 曽田 渓介(1) 福岡高
予選 13組 (1.6)
1位 22.57 小泉 佑真(3) 富山大
2位 23.40 阿閉 央(2) 富山国際大
3位 23.44 宮本 光(3) 富山商高
4位 23.79 吉本 樹(2) 富山南高
5位 24.39 渡辺 大夢(3) 荒井学園新川高
6位 24.47 山岸 駿太(2) 富山高
7位 24.83 佐近 誠司:ほたるいかAC
8位 26.78 浜田 光祐(2) 魚津高
予選 14組 (0.7)
1位 22.96 上野 智貴(1) 岐阜大
2位 23.30 的場 三樹(3) 氷見高
3位 23.61 坂東 大地(2) 富山高
4位 23.68 小柴 大世(1) 水橋高
5位 24.03 西尾 健太(1) 魚津工高
6位 24.70 室山 友哉(2) 富山南高
7位 26.41 毛利 建斗(1) 魚津高
準決勝 1組 (2.0)
1位 21.94 佐竹 真登(3) 水橋高
2位 22.46 高野 歩夢(3) 八尾高
3位 22.54 横谷 悠斗(1) 富山大
4位 22.90 春本 圭祐(1) 富山中部高
5位 23.31 浦田 士温(3) 水橋高
6位 23.47 滝本 喬介(2) 龍谷富山高
7位 24.59 水牧 夏央也(2) 高岡商高
準決勝 2組 (2.0)
1位 22.54 河井 朋哉(1) 福井工大
2位 22.57 栂野 信直(3) 富山商高
3位 22.74 前山 明信:HIcrest
4位 22.98 杉沢 光流(2) 高岡南高
5位 23.29 中村 祐哉(3) 新湊高
準決勝 3組 (1.9)
1位 22.43 小泉 佑真(3) 富山大
2位 22.68 的場 三樹(3) 氷見高
3位 22.73 上野 智貴(1) 岐阜大
4位 23.24 谷口 豪(3) 富山商高
5位 23.26 五十嵐 海翔(3) 富山高専
6位 23.52 山下 魁斗(2) 水橋高
7位 23.55 片原 廉登(2) 富山南高
8位 24.43 橋本 佳大(1) 富山一高
準決勝 4組 (1.1)
1位 22.55 高木 陸太郎:ダイシンプラント
2位 22.72 五十嵐 晴紀(4) 富山高専
3位 22.86 岡本 裕一朗(2) 駿河台大
4位 22.97 井上 隼(3) 中京大
5位 23.41 足原 佑弥(2) 富山大
6位 23.74 林 真吾(2) 高岡商高
7位 24.17 落合 凱(1) 富山中部高
8位 26.37 伊藤 隼平:TOYAMAFOKUS
決勝 (0.5)
1位 21.76 佐竹 真登(3) 水橋高
2位 22.37 小泉 佑真(3) 富山大
3位 22.46 高木 陸太郎:ダイシンプラント
4位 22.48 河井 朋哉(1) 福井工大
5位 22.73 高野 歩夢(3) 八尾高
6位 22.95 栂野 信直(3) 富山商高
7位 23.04 的場 三樹(3) 氷見高
予選 1組
1位 50.88 横山 京介(3) 龍谷富山高
2位 51.44 近藤 嵐(2) 水橋高
3位 52.55 曳田 琉也(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 53.50 小林 里輝(3) 富山高専
5位 55.63 山本 晃嗣(1) 富山南高
6位 57.62 三箇 友紘(2) 大門高
予選 2組
1位 50.77 佐竹 真登(3) 水橋高
2位 51.85 河井 朋哉(1) 福井工大
3位 52.59 奥村 一貴(3) 富山一高
4位 53.97 田口 鼓太朗(2) 金沢大
5位 54.21 早借 陸(2) 高岡商高
6位 55.09 西村 康希(1) 富山中部高
予選 3組
1位 50.82 井上 隼(3) 中京大
2位 51.01 杉森 建介(2) 龍谷富山高
3位 51.05 松井 瑞季(5) 新潟大
4位 52.75 道音 陸(1) 水橋高
5位 53.59 岩井 晴希(4) 富山高専
6位 56.47 浜田 淳史(2) 高岡工芸高
7位 58.46 天秤 陽人(1) 砺波高
予選 4組
1位 52.08 西能 司(1) 国士大
2位 52.63 林 真吾(2) 高岡商高
3位 54.30 寒河 誠(2) 富山一高
4位 54.61 森 俊輔(2) 八尾高
5位 56.43 山田 雄大(1) 桜井高
6位 56.61 長田 成駿(2) 富山高専
7位 56.78 広瀬 朋太郎(1) 高岡工芸高
8位 57.68 南保 駿介(2) 南砺福光高
予選 5組
1位 50.45 日尾 悠人(1) 都留文大
2位 51.39 岡本 裕一朗(2) 駿河台大
3位 51.95 川形 海斗(2) 龍谷富山高
4位 51.98 浦田 士温(3) 水橋高
5位 54.38 山崎 恵澄(1) 桜井高
6位 54.64 臼島 祥平(1) 荒井学園新川高
7位 57.07 川田 智也(1) 高岡商高
8位 60.45 坂林 涼(1) 氷見高
予選 6組
1位 50.25 杉下 健(3) 龍谷富山高
2位 51.92 行方 匠:富山陸協
3位 52.78 坂東 大地(2) 富山高
4位 53.35 佐賀田 駿(3) 中央農高
5位 54.72 桑原 広太郎(1) 富山中部高
6位 56.04 山田 悠人(2) 高岡工芸高
7位 56.48 浅地 優心(1) 高岡一高
予選 7組
1位 52.19 片原 廉登(2) 富山南高
2位 52.60 上野 智貴(1) 岐阜大
3位 52.92 坂野 耀真(1) 富山高専
4位 54.06 山本 亜良(1) 氷見高
5位 54.26 長尾 貫太(1) 南砺福野高
6位 58.95 清重 聞人(1) 高岡高
7位 59.92 大平 歩夢(2) 荒井学園新川高
予選 8組
1位 52.06 宮田 智大(1) 駿河台大
2位 54.18 古井 健介(4) 新潟大
3位 54.86 杉原 健斗(2) 八尾高
4位 57.13 蒲田 剣士(2) 高岡南高
5位 57.87 秀永 涼介(2) 入善高
6位 61.96 福沢 一輝(1) 富山商高
予選 9組
1位 51.06 中田 隼也人(2) 富山大
2位 51.56 浜谷 一也(2) 富山中部高
3位 51.77 吉田 颯(2) 富山南高
4位 53.36 滝本 喬介(2) 龍谷富山高
5位 55.14 杉田 優人(2) 氷見高
6位 56.98 池森 新大(2) 荒井学園新川高
7位 57.83 堀江 祥光(2) 富山高
8位 58.68 大野 陽生(1) 高岡高
9位 64.12 野崎 智也(2) 富山工高
準決勝 1組
1位 50.33 杉下 健(3) 龍谷富山高
2位 50.59 浜谷 一也(2) 富山中部高
3位 51.31 近藤 嵐(2) 水橋高
4位 52.06 奥村 一貴(3) 富山一高
5位 52.06 宮田 智大(1) 駿河台大
6位 54.31 古井 健介(4) 新潟大
準決勝 2組
1位 48.31 西能 司(1) 国士大
2位 48.70 横山 京介(3) 龍谷富山高
3位 48.77 佐竹 真登(3) 水橋高
4位 49.85 岡本 裕一朗(2) 駿河台大
5位 51.23 松井 瑞季(5) 新潟大
6位 51.45 河井 朋哉(1) 福井工大
7位 52.52 林 真吾(2) 高岡商高
8位 52.64 曳田 琉也(1) びわこ成蹊スポーツ大
準決勝 3組
1位 50.29 日尾 悠人(1) 都留文大
2位 50.77 杉森 建介(2) 龍谷富山高
3位 50.96 井上 隼(3) 中京大
4位 51.40 片原 廉登(2) 富山南高
5位 51.74 川形 海斗(2) 龍谷富山高
6位 52.57 浦田 士温(3) 水橋高
7位 53.74 上野 智貴(1) 岐阜大
決勝
1位 48.13 杉下 健(3) 龍谷富山高
2位 48.41 西能 司(1) 国士大
3位 49.74 日尾 悠人(1) 都留文大
4位 49.90 横山 京介(3) 龍谷富山高
5位 50.70 浜谷 一也(2) 富山中部高
6位 51.41 杉森 建介(2) 龍谷富山高
7位 51.58 岡本 裕一朗(2) 駿河台大
予選 1組
1位 1.59.56 大塚 純都(4) 新潟大
2位 1.59.78 石倉 昌和:MT.SUPOLA
3位 2.04.58 真田 勝己(2) 富山一高
4位 2.06.41 河原 拓哉(2) 呉羽高
5位 2.09.11 中嶋 啓太(3) 富山いずみ高
6位 2.10.16 小紙 快斗(2) 富山中部高
7位 2.12.02 原 泰成(2) 高岡向陵高
8位 2.18.75 長田 成駿(2) 富山高専
予選 2組
1位 2.01.62 谷口 豪(3) 富山商高
2位 2.01.98 北村 颯士(3) 富山大
3位 2.02.71 古野 翔梧(2) 荒井学園新川高
4位 2.09.73 舟塚 侑矢(2) 高岡南高
5位 2.13.92 矢野 颯士(2) 高岡高
6位 2.16.13 広田 冬磨(1) 桜井高
7位 2.29.72 藤井 翔聖(1) 砺波工高
予選 3組
1位 2.02.62 安達 京摩(3) 龍谷富山高
2位 2.03.92 沢田 大輔(3) 富山大
3位 2.04.45 吉田 大葵(2) 南砺福光高
4位 2.04.70 井口 長洋(1) 砺波高
5位 2.05.06 青木 一真(1) 富山商高
6位 2.07.63 山口 創(1) 桜井高
7位 2.08.16 島 賢太(2) 砺波工高
8位 2.11.23 村西 隼祈(2) 新湊高
9位 2.22.23 木倉 悠翔(2) 高岡一高
予選 4組
1位 2.02.12 市川 皓基(4) 富山高専
2位 2.02.19 樋口 拓海(1) 高岡向陵高
3位 2.10.69 道徳 亮太(2) 小杉高
4位 2.21.36 今井 佳輝(1) 魚津工高
5位 2.24.46 三辺 匡紀(1) 高岡南高
6位 2.45.50 石原 直哉(2) 上市高
予選 5組
1位 2.02.98 石場 健太(2) 日体大
2位 2.03.20 木原 朋哉(2) 高岡商高
3位 2.04.84 宮崎 大武(2) 南砺福光高
4位 2.06.13 野田 耕史(2) 富山大
5位 2.13.00 下村 健斗(1) 石動高
6位 2.15.80 浅野 龍登(1) 龍谷富山高
7位 2.16.72 稲崎 雄一郎(2) 荒井学園新川高
8位 2.17.55 室田 恭平:富山陸協
9位 2.18.61 伊藤 心真(1) 富山中部高
予選 6組
1位 2.02.73 長尾 龍成(2) 岐阜協立大
2位 2.02.76 宮本 翔平:富山陸協
3位 2.03.99 富田 琉生(2) 南砺福野高
4位 2.05.50 大山 達哉(3) 富山大
5位 2.05.50 小川 耕助(2) 富山高
6位 2.11.75 青山 光樹(2) 呉羽高
7位 2.14.25 杉原 史浩:スポーツショップランナー
8位 2.15.80 西能 玄(1) 砺波高
9位 2.21.75 堀 蒼太朗(1) 富山南高
予選 7組
1位 2.04.62 木村 颯斗(2) 富山中部高
2位 2.05.04 杉本 裕貴(1) 南砺福野高
3位 2.05.93 吉倉 陽希(2) 富山高専
4位 2.07.71 神代 和貴(1) 富山南高
5位 2.08.08 矢田 光(2) 龍谷富山高
6位 2.11.44 栗原 叶(2) 富山一高
7位 2.20.84 城家 悠真(1) 高岡南高
予選 8組
1位 1.59.58 木原 和哉(2) 高岡商高
2位 1.59.64 松本 健吾(3) 水橋高
3位 2.02.05 成瀬 樹(3) 荒井学園新川高
4位 2.08.25 岩崎 陽生(2) 魚津高
5位 2.10.04 杣田 銀史朗(3) 富山大
6位 2.13.07 林 翔永(2) 上市高
7位 2.13.15 宮本 珠羽(2) 八尾高
8位 2.34.68 今村 栄士郎(1) 入善高
予選 9組
1位 2.05.99 三井 健志朗(3) 駿河台大
2位 2.06.02 源 侑也(1) 高岡高
3位 2.06.04 村井 善(2) 富山工高
4位 2.08.87 前田 崚羽(1) 高岡商高
5位 2.11.85 五十嵐 俊彦(1) 新潟大
6位 2.12.52 藤田 捷平(2) 入善高
7位 2.12.72 出町 凌靖(2) 高岡一高
8位 2.22.89 宮本 祥吾(2) 氷見北部中
準決勝 1組
1位 1.56.89 安達 京摩(3) 龍谷富山高
2位 1.57.93 木村 颯斗(2) 富山中部高
3位 1.58.75 宮本 翔平:富山陸協
4位 2.01.08 古野 翔梧(2) 荒井学園新川高
5位 2.05.76 真田 勝己(2) 富山一高
6位 2.09.72 杉本 裕貴(1) 南砺福野高
準決勝 2組
1位 1.55.42 大塚 純都(4) 新潟大
2位 1.56.77 石場 健太(2) 日体大
3位 1.57.24 長尾 龍成(2) 岐阜協立大
4位 1.58.00 北村 颯士(3) 富山大
5位 2.00.30 成瀬 樹(3) 荒井学園新川高
6位 2.01.53 樋口 拓海(1) 高岡向陵高
7位 2.05.17 井口 長洋(1) 砺波高
準決勝 3組
1位 1.58.70 松本 健吾(3) 水橋高
2位 1.58.96 市川 皓基(4) 富山高専
3位 1.59.23 三井 健志朗(3) 駿河台大
4位 2.02.03 谷口 豪(3) 富山商高
5位 2.03.47 沢田 大輔(3) 富山大
6位 2.05.18 吉田 大葵(2) 南砺福光高
7位 2.08.82 富田 琉生(2) 南砺福野高
決勝
1位 1.54.95 大塚 純都(4) 新潟大
2位 1.56.11 石場 健太(2) 日体大
3位 1.56.79 北村 颯士(3) 富山大
4位 1.56.85 長尾 龍成(2) 岐阜協立大
5位 1.58.52 松本 健吾(3) 水橋高
6位 1.58.79 市川 皓基(4) 富山高専
7位 2.00.54 木村 颯斗(2) 富山中部高
8位 2.00.66 安達 京摩(3) 龍谷富山高
予選 1組
1位 4.11.50 藤田 健人(3) 富山商高
2位 4.11.63 坂本 優騎(2) 高岡商高
3位 4.12.14 成瀬 樹(3) 荒井学園新川高
4位 4.12.92 原井 拓実:TeamHally
5位 4.15.51 高木 優輔(1) 高岡向陵高
6位 4.19.49 河原 拓哉(2) 呉羽高
7位 4.29.02 越村 承太郎(2) 砺波高
8位 4.37.04 豊島 昇(2) 富山工高
9位 4.57.26 堀 蒼太朗(1) 富山南高
10位 5.19.04 松田 悠汰(1) 砺波工高
11位 5.27.54 中村 魁人(1) 魚津工高
12位 5.28.65 石原 直哉(2) 上市高
予選 2組
1位 4.10.11 木原 和哉(2) 高岡商高
2位 4.10.51 氷見 哲太(1) 富山商高
3位 4.10.64 岩田 健吾:ありそRC
4位 4.15.52 下坂 虎之介(2) 桜井高
5位 4.16.86 三浦 光司:富山陸協
6位 4.20.35 吉田 大葵(2) 南砺福光高
7位 4.26.99 野田 耕史(2) 富山大
8位 4.35.13 松木 颯冴(2) 氷見高
9位 4.43.01 下村 健斗(1) 石動高
10位 4.43.84 野明 高汰(2) 高岡南高
11位 4.45.82 中川 皓太(1) 富山中部高
12位 4.49.96 沢村 亮太(1) 富山東高
13位 4.50.95 広瀬 史弥(1) 魚津高
14位 4.51.34 高野 嵐太郎(1) 砺波工高
15位 5.21.44 今村 栄士郎(1) 入善高
予選 3組
1位 4.14.25 樋口 拓海(1) 高岡向陵高
2位 4.14.33 木原 朋哉(2) 高岡商高
3位 4.17.97 宮崎 大武(2) 南砺福光高
4位 4.20.07 三浦 太介:TeamHally
5位 4.21.92 真田 勝己(2) 富山一高
6位 4.26.93 稲土 太陽(2) 富山中部高
7位 4.27.89 小川 耕助(2) 富山高
8位 4.29.32 中西 颯(2) 南砺福野高
9位 4.32.00 中村 光(2) 高岡一高
10位 4.39.53 長田 一希(2) 富山大
11位 4.39.80 宮本 祥吾(2) 氷見北部中
12位 4.41.97 斎木 楓雅(1) 魚津工高
13位 4.46.97 石崎 快軌(1) 砺波高
14位 4.48.39 中田 峻輔(2) 富山東高
15位 4.55.64 三辺 匡紀(1) 高岡南高
予選 4組
1位 4.09.00 金 悠斗(3) 高岡商高
2位 4.09.31 高井 水(2) 富山中部高
3位 4.09.68 吉河 孝朗:TeamHally
4位 4.12.83 堀 尋成(2) 富山商高
5位 4.23.79 源 侑也(1) 高岡高
6位 4.30.44 山口 創(1) 桜井高
7位 4.32.01 田中 翔(1) 南砺福野高
8位 4.33.92 村西 隼祈(2) 新湊高
9位 4.33.95 栗原 叶(2) 富山一高
10位 4.51.12 杣田 瑛(1) 小杉高
11位 4.52.52 東崎 優斗(1) 富山高
12位 5.00.93 桜井 航希(2) 富山高専
13位 5.11.78 山本 智也(1) 富山東高
14位 5.35.07 塚越 優斗(1) 高岡工芸高
予選 5組
1位 4.13.33 中才 雄介:TeamHally
2位 4.15.68 宮崎 堅人(2) 荒井学園新川高
3位 4.17.51 森本 大智(1) 富山工高
4位 4.25.60 沢田 大輔(3) 富山大
5位 4.28.70 清重 聞人(1) 高岡高
6位 4.30.26 楞川 裕之:ありそRC
7位 4.32.87 藤田 捷平(2) 入善高
8位 4.37.76 青山 光樹(2) 呉羽高
9位 4.43.10 矢田 光(2) 龍谷富山高
10位 4.43.12 神代 和貴(1) 富山南高
11位 4.50.06 源 介斗(2) 上市高
12位 4.58.22 城家 悠真(1) 高岡南高
13位 5.07.10 光岡 遼大:富山陸協
14位 5.10.27 平川 賢汰(1) 富山いずみ高
決勝
1位 4.03.12 木原 和哉(2) 高岡商高
2位 4.03.79 藤田 健人(3) 富山商高
3位 4.04.52 中才 雄介:TeamHally
4位 4.05.29 吉河 孝朗:TeamHally
5位 4.05.82 金 悠斗(3) 高岡商高
6位 4.07.31 木原 朋哉(2) 高岡商高
7位 4.08.07 高井 水(2) 富山中部高
8位 4.08.31 樋口 拓海(1) 高岡向陵高
9位 4.09.45 岩田 健吾:ありそRC
10位 4.10.85 氷見 哲太(1) 富山商高
11位 4.11.04 坂本 優騎(2) 高岡商高
12位 4.12.01 堀 尋成(2) 富山商高
13位 4.12.54 宮崎 堅人(2) 荒井学園新川高
14位 4.13.27 成瀬 樹(3) 荒井学園新川高
15位 4.19.65 原井 拓実:TeamHally
決勝 1組
1位 15.35.50 上田 悠真(3) 富山商高
2位 15.39.78 中山 颯真(3) 富山商高
3位 15.54.13 田部 央(1) 富山商高
4位 16.40.20 野明 高汰(2) 高岡南高
5位 17.03.57 高木 優輔(1) 高岡向陵高
6位 17.04.01 堀 大智(2) 富山高
7位 17.20.37 宮井 耀一(1) 高岡高
8位 17.27.54 近川 健太(2) 南砺福野高
9位 17.30.92 桜井 柚紀:福野狂走組
10位 17.35.58 中山 泰司:富山陸協
11位 17.48.77 谷内 隆浩:スポーツショップランナー
12位 18.24.25 早川 純平(1) 龍谷富山高
13位 18.40.32 佐川 達己(2) 荒井学園新川高
14位 18.48.14 奥村 重信:TeamHally
15位 18.48.29 東崎 優斗(1) 富山高
16位 19.08.45 有磯 真央(2) 荒井学園新川高
決勝 2組
1位 15.38.86 高下 陽向(3) 高岡向陵高
2位 15.50.60 越村 承太郎(2) 砺波高
3位 15.51.75 森本 大智(1) 富山工高
4位 15.54.36 坂本 優騎(2) 高岡商高
5位 15.59.88 浜 新太(3) 富山高専
6位 16.02.56 木村 海月(1) 高岡商高
7位 16.09.20 長田 滉平(1) 入善高
8位 16.15.66 永森 健二:スポーツショップランナー
9位 16.17.63 宮崎 堅人(2) 荒井学園新川高
10位 16.20.26 中林 恒輔(3) 富山商高
11位 16.20.78 沢 佑馬(2) 富山中部高
12位 16.24.48 楞川 裕之:ありそRC
13位 16.27.93 吉川 泰生:TeamHally
14位 16.28.29 高野 勝貴:いたち川RC
15位 16.31.42 中松 大(3) 龍谷富山高
16位 16.32.88 岡本 虎太郎(1) 南砺福野高
17位 16.33.88 小菊 天瑠(2) 高岡商高
18位 16.41.32 佐渡 学:スポーツショップランナー
19位 16.52.82 川上 玄(2) 魚津高
決勝 3組
1位 15.10.64 渡辺 裕太(3) 富山商高
2位 15.12.33 金 悠斗(3) 高岡商高
3位 15.12.43 荒山 博樹:TeamHally
4位 15.17.72 水上 直人(3) 富山商高
5位 15.20.95 鈴木 聖矢(3) 富山南高
6位 15.21.40 中才 雄介:TeamHally
7位 15.23.28 吉河 孝朗:TeamHally
8位 15.23.51 井水 啓人:TeamHally
9位 15.24.62 岩田 健吾:ありそRC
10位 15.28.89 岸本 克佳:TeamHally
11位 15.29.91 松井 健太:富山陸協
12位 15.30.29 阿閉 一樹(2) 富山商高
13位 15.31.30 三浦 光司:富山陸協
14位 15.33.95 藤田 健人(3) 富山商高
15位 15.34.31 土井 拓実(3) 富山商高
16位 16.09.92 柳沢 威臣:富山陸協
17位 16.18.99 杉谷 大夢:TeamHally
18位 16.21.73 村刺 航輝(3) 高岡商高
19位 16.27.38 村本 健太郎:万葉健友会
決勝
1位 32.47.03 柳沢 威臣:富山陸協
2位 32.57.99 岩田 健吾:ありそRC
3位 33.07.39 間野 健太郎(1) 富山国際大
4位 33.17.97 村本 健太郎:万葉健友会
5位 33.40.79 三浦 光司:富山陸協
6位 33.44.48 岩田 晶(1) 龍谷富山高
7位 34.56.07 橋 貴正:富山陸協
8位 35.29.23 山崎 智久:TeamHally
9位 35.45.66 栗田 祐輔(2) 富山大
予選 1組 (1.2)
1位 15.17 保里 風弥(2) 富山大
2位 15.31 荒井 郁人(3) 龍谷富山高
3位 15.67 不破 光策(6) 富山大
4位 16.21 水島 寧勇(3) 荒井学園新川高
5位 17.06 中島 健汰(2) 高岡商高
6位 17.07 青山 誠司(1) 富山高
7位 17.50 川縁 輝(1) 富山高専
予選 2組 (1.5)
1位 14.65 岸 一輝:YKK
2位 16.06 石川 舜大(3) 岐阜協立大
3位 16.17 大谷 祐貴(1) 富山高専
4位 17.02 前花 一太(2) 大門高
5位 18.03 尾崎 龍生(2) 片山学園高
決勝 (-0.3)
1位 14.50 岸 一輝:YKK
2位 15.09 保里 風弥(2) 富山大
3位 15.47 荒井 郁人(3) 龍谷富山高
4位 15.63 不破 光策(6) 富山大
5位 15.94 大谷 祐貴(1) 富山高専
6位 15.96 石川 舜大(3) 岐阜協立大
7位 16.20 水島 寧勇(3) 荒井学園新川高
8位 17.24 前花 一太(2) 大門高
決勝 (2.3)
1位 14.03 林 優雅(3) 富山商高
2位 14.58 高木 大征(2) 富山商高
3位 15.02 石政 駿佑(2) 水橋高
4位 15.87 松原 輝(1) 水橋高
5位 16.52 山田 裕仁(3) 高岡工芸高
6位 18.54 林岸 主真(1) 高岡南高
7位 19.75 岡田 虎之介(2) 富山一高
予選 1組
1位 56.90 松井 瑞季(5) 新潟大
2位 57.23 佐伯 恭汰楼(2) 水橋高
3位 59.13 立野 真勇弥(4) 富山高専
4位 64.08 長尾 貫太(1) 南砺福野高
5位 64.43 臼島 祥平(1) 荒井学園新川高
6位 64.80 長田 成駿(2) 富山高専
7位 69.37 林 真輝(2) 富山南高
予選 2組
1位 55.38 中山 雄大:富山陸協
2位 57.04 曳田 琉也(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 63.36 下村 秀太(2) 水橋高
4位 63.36 東海 大智(2) 氷見高
5位 65.97 寺岡 碧(1) 龍谷富山高
6位 67.55 天秤 陽人(1) 砺波高
予選 3組
1位 57.02 佐々木 陸(2) 中京大
2位 57.84 山崎 修(4) 横国大
3位 62.35 岡田 虎之介(2) 富山一高
4位 63.58 岩崎 卓巳:HIcrest
予選 4組
1位 56.56 行方 匠:富山陸協
2位 57.46 荒井 郁人(3) 龍谷富山高
3位 60.58 梅本 龍之介(2) 呉羽高
4位 61.04 蒲田 剣士(2) 高岡南高
5位 61.19 山本 亜良(1) 氷見高
6位 63.51 川縁 輝(1) 富山高専
7位 67.19 関口 伊万里(1) 福岡高
予選 5組
1位 57.31 日尾 悠人(1) 都留文大
2位 58.06 岡 寛二郎(5) 富山大
3位 58.14 水原 凌(3) 新潟医福大
4位 62.76 小間 健悟(3) 氷見高
5位 64.43 矢野 海斗(4) 富山高専
6位 65.61 藤井 周平(2) 南砺福光高
7位 67.70 佐々木 敦也(1) 富山南高
決勝
1位 52.22 中山 雄大:富山陸協
2位 54.83 松井 瑞季(5) 新潟大
3位 54.86 日尾 悠人(1) 都留文大
4位 55.06 行方 匠:富山陸協
5位 56.00 荒井 郁人(3) 龍谷富山高
6位 56.44 曳田 琉也(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 57.51 佐々木 陸(2) 中京大
8位 57.55 佐伯 恭汰楼(2) 水橋高
決勝
1位 9.39.05 鈴木 聖矢(3) 富山南高
2位 9.46.43 藤田 研太(2) 富山大
3位 9.51.92 浜 新太(3) 富山高専
4位 9.55.84 井水 啓人:TeamHally
5位 9.56.65 杉谷 大夢:TeamHally
6位 9.57.82 永田 駿斗(2) 龍谷富山高
7位 10.04.42 原 泰成(2) 高岡向陵高
8位 10.16.04 林 良行:TeamHally
9位 10.19.13 宮川 虎太朗(1) 高岡向陵高
10位 10.22.25 井口 長洋(1) 砺波高
11位 10.22.99 原 聡志(2) 高岡商高
12位 10.26.03 川上 玄(2) 魚津高
13位 10.36.18 堀 大智(2) 富山高
14位 10.41.32 五嶋 諒士(2) 砺波高
15位 10.52.23 西能 玄(1) 砺波高
16位 11.20.26 佐藤 勇太(1) 氷見高
17位 11.29.87 吉田 圭佑(1) 高岡高
18位 12.03.20 清水 陽太(1) 富山工高
19位 12.10.89 堀 蒼太朗(1) 富山南高
決勝
1位 19.36.54 山本 龍太郎(3) 山梨学大
2位 20.38.30 石田 昴(2) 立命大
3位 25.00.18 牧野 恵尚(3) 龍谷富山高
4位 25.11.10 松下 侑磨(2) 八尾高
5位 25.25.69 稲土 太陽(2) 富山中部高
6位 26.51.64 加藤 蒼樹(2) 龍谷富山高
7位 28.24.44 本田 啓介(1) 八尾高
8位 29.08.02 伊藤 心真(1) 富山中部高
9位 29.26.97 五嶋 諒士(2) 砺波高
10位 29.31.57 明官 篤輝(1) 富山中部高
11位 30.53.33 石崎 快軌(1) 砺波高
12位 31.44.09 稲垣 清純(2) 南砺福野高
13位 31.53.64 源 佳己(1) 高岡高
14位 32.06.29 中山 雄介(2) 南砺福野高
15位 32.26.20 青木 晴渡(2) 上市高
予選 1組
1位 42.34富山大
2位 43.42荒井学園新川高
3位 45.41富山一高
4位 45.75呉羽高
5位 47.69南砺福光高
予選 2組
1位 43.24龍谷富山高
2位 44.16水橋高
3位 44.23富山高専
4位 44.76富山高
5位 45.28高岡南高
6位 45.92富山東高
予選 3組
1位 41.78富山商高
2位 42.65富山高専
3位 43.71富山中部高
4位 44.02高岡商高
5位 44.12氷見高
6位 45.44高岡工芸高
7位 46.07上市高
決勝
1位 41.85富山大
2位 41.95富山商高
3位 42.95富山高専
4位 43.06龍谷富山高
5位 43.32荒井学園新川高
6位 43.96高岡商高
7位 43.98氷見高
8位 44.31富山中部高
予選 1組
1位 3.26.49富山大
2位 3.27.59富山中部高
3位 3.27.77新潟大
4位 3.31.12富山南高
5位 3.32.10富山高
6位 3.37.81八尾高
7位 3.45.54魚津高
8位 3.52.91富山いずみ高
予選 2組
1位 3.27.17龍谷富山高
2位 3.32.17高岡商高
3位 3.32.34富山一高
4位 3.32.65富山高専
5位 3.34.46荒井学園新川高
6位 3.37.85高岡南高
7位 3.40.66高岡高
決勝
1位 3.23.28龍谷富山高
2位 3.24.48富山大
3位 3.26.01富山中部高
4位 3.28.80新潟大
5位 3.35.57高岡商高
6位 3.36.96富山一高
7位 3.37.85富山高
8位 3.41.10富山南高
決勝
1位 2.00 西村 達弥:富山陸協
2位 1.95 中嶋 洸輔(3) 南砺福光高
3位 1.95 川辺 真:TOYAMAFOKUS
4位 1.90 松浦 寿樹也(4) 岐阜協立大
4位 1.90 江守 健介:富山陸協
4位 1.90 福島 龍二(4) 中京大
7位 1.90 佐竹 克生(3) 水橋高
7位 1.90 曽場 建太(4) 富山高専
9位 1.85 浜田 彪羅(3) 龍谷富山高
10位 1.80 能沢 圭輔(2) 富山高
11位 1.80 鍛冶 優大(3) 富山大
12位 1.80 中尾 惇之介(2) 富山商高
13位 1.75 平野 邑征(2) 富山高専
14位 1.75 寺崎 颯葵(2) 水橋高
14位 1.75 川越 椋太(2) 大門高
16位 1.70 朝倉 慧士(2) 魚津工高
17位 1.70 山口 和紀:TOYAMAFOKUS
17位 1.70 飛田 翔英(1) 高岡工芸高
決勝
1位 4.20 中川 裕将(3) 南砺福光高
2位 4.20 定村 康太郎:CLUB福光
3位 4.00 上田 大智(2) 岐阜協立大
3位 4.00 山根 千弥(3) 南砺福光高
5位 3.90 幅田 一翔(2) 高岡工芸高
6位 3.80 樋口 修宇(1) 富山いずみ高
7位 3.80 橋場 祐(3) 高岡工芸高
8位 3.70 山田 裕仁(3) 高岡工芸高
9位 3.50 谷内 真之:富山陸協
10位 3.50 高土居 克博:富山陸協
11位 3.50 村田 樹咲(2) 富山一高
12位 3.30 一前 成輔(2) 南砺福光高
12位 3.30 藤城 卓馬(2) 富山高専
14位 3.30 樋口 紘大(2) 砺波高
決勝
1位 6.90 (0.9) 山下 晃広(3) 富山商高
2位 6.72 (1.8) 池村 勇人(2) 富山大
3位 6.66 (2.0) 利川 瑛博(4) 近大
4位 6.63 (0.7) 谷口 響:YKK
5位 6.60 (1.7) 田村 莉旺(3) 富山商高
6位 6.56 (1.3) 田守 快生(3) 富山大
7位 6.51 (2.1) 三上 滉平(1) 高岡高
8位 6.48 (0.8) 伏見 紘斗(2) 富山商高
9位 6.34 (1.4) 村松 隼(3) 富山大
10位 6.28 (1.2) 加藤 慶朗(2) 富山東高
11位 6.22 (0.4) 岡本 貫太(1) 高岡南高
12位 6.18 (1.2) 長浜 大和(2) 富山東高
13位 6.10 (1.2) 樋口 修宇(1) 富山いずみ高
14位 6.09 (2.0) 松原 輝(1) 水橋高
15位 6.08 (1.0) 泉野 伶太(1) 富山南高
16位 6.05 (1.0) 吉房 柊(2) 桜井高
決勝
1位 14.94 (1.2) 林 賢吾:HIcrest
2位 14.72 (0.6) 魚浦 勇樹(3) 岐阜協立大
3位 14.59 (1.0) 斎藤 圭祐:富山陸協
4位 14.14 (0.3) 高木 陸太郎:ダイシンプラント
5位 13.26 (0.0) 村松 隼(3) 富山大
6位 12.99 (1.5) 山口 綾斗(3) 富山商高
7位 12.73 (-0.9) 塚本 慎弥(1) 富山中部高
8位 12.51 (0.6) 上庄 貴也(3) 富山商高
9位 12.28 (0.0) 杉本 拓海(2) 高岡工芸高
10位 12.17 (-1.5) 魚浦 凌河(2) 龍谷富山高
11位 12.00 (0.8) 伏見 紘斗(2) 富山商高
12位 11.87 (-0.1) 石田 賢太郎(1) 駿河台大
13位 11.41 (0.2) 吉田 篤郎(1) 富山南高
14位 11.40 (-0.2) 福沢 直寿(1) 富山高
15位 11.30 (0.2) 岩田 拓人(2) 高岡工芸高
16位 11.25 (0.9) 斎藤 樹(3) 富山高専
17位 11.20 (0.3) 神埜 湧音(2) 氷見高
決勝
1位 12.55 山本 純貴:YKK
2位 12.02 可西 光珠(4) 仏教大
3位 11.96 可西 教秀:富山陸協
4位 11.95 竹内 漱汰(6) 富山大
5位 11.54 笹井 翔伍(3) 龍谷富山高
6位 10.96 南 太智(2) 南砺福光高
7位 10.43 中山 克則:TOYAMAFOKUS
8位 10.13 前田 皓弐(2) 高岡工芸高
9位 9.93 宮崎 巧郎(2) 高岡高
10位 9.89 松井 大輔:黒部アクアアスリーツ
11位 9.29 田島 海地(2) 富山工高
12位 9.23 沢井 淳太(3) 龍谷富山高
13位 9.06 吉岡 諒馬(3) 龍谷富山高
14位 8.61 土田 真成(2) 高岡工芸高
15位 8.35 角丸 拓郎:朝日RSC
16位 8.25 岩倉 旭良(2) 高岡一高
決勝【少年B】
1位 12.59 田井中 望(1) 高岡商高
2位 12.28 宮腰 卓(1) 龍谷富山高
3位 10.53 吉田 瑚南(1) 富山南高
4位 10.03 中本 大一(1) 富山高専
5位 9.98 椙森 純也(1) 荒井学園新川高
6位 9.18 村中 渓亮(1) 富山高専
7位 9.12 西田 颯史(1) 南砺福光高
8位 9.08 立花 祐樹(1) 水橋高
9位 9.04 鎌田 剛瑠(1) 高岡西高
10位 8.73 沢田 亮平(1) 高岡南高
11位 8.72 津田 温大(1) 高岡高
12位 8.62 加藤 翔也(1) 富山一高
13位 8.14 川上 拓哉(1) 中央農高
14位 8.07 岡田 優作(1) 高岡南高
決勝
1位 37.24 山本 純貴:YKK
2位 35.93 河原 志穏(3) 砺波工高
3位 35.90 山本 聖音(3) 富山商高
4位 34.98 井波 晃希:富山陸協
5位 33.67 東井 航平:富山陸協
6位 33.59 沖田 衛:TOYAMAFOKUS
7位 33.52 室 明日翔:富山陸協
8位 29.49 高坂 侑吾(3) 金沢星稜大
9位 28.49 南 太智(2) 南砺福光高
10位 28.01 安達 諒一(3) 高岡商高
11位 27.78 大野 耀太(2) 砺波工高
決勝【少年共通】
1位 40.88 山本 聖音(3) 富山商高
2位 39.52 河原 志穏(3) 砺波工高
3位 34.46 島崎 篤志(3) 水橋高
4位 33.67 浜谷 優汰(2) 高岡工芸高
5位 32.34 大野 耀太(2) 砺波工高
6位 29.88 波多 舜生(2) 南砺福光高
7位 29.80 安達 諒一(3) 高岡商高
8位 27.90 沢井 淳太(3) 龍谷富山高
9位 27.00 若林 馨太(1) 八尾高
10位 25.26 田井中 望(1) 高岡商高
11位 24.88 沢田 亮平(1) 高岡南高
12位 23.54 小林 翼(2) 高岡高
13位 20.39 田中 佑視郎(1) 中央農高
14位 19.69 青木 颯矢(2) 八尾高
15位 19.05 土田 真成(2) 高岡工芸高
16位 18.89 立花 祐樹(1) 水橋高
17位 18.13 鎌田 剛瑠(1) 高岡西高
18位 11.77 野 蓮(1) 富山高専
決勝
1位 58.27 広田 虹輝(2) 富山国際大
2位 55.76 舘田 瑛史(4) 富山高専
3位 44.01 谷川 淳哉(4) 富山高専
4位 42.04 高井 偲遠(3) 高岡工芸高
5位 39.19 竹内 漱汰(6) 富山大
6位 35.15 高坂 侑吾(3) 金沢星稜大
7位 34.02 中山 克則:TOYAMAFOKUS
8位 33.83 波多 舜生(2) 南砺福光高
決勝【少年A】
1位 49.31 福田 健翔(3) 富山高専
2位 48.37 塚越 龍人(3) 上市高
3位 47.80 土田 紫恩(3) 八尾高
4位 38.31 波多 舜生(2) 南砺福光高
5位 35.16 川口 高明(2) 水橋高
6位 32.02 土田 真成(2) 高岡工芸高
7位 29.65 蔭島 慎助(2) 高岡南高
8位 27.68 菊井 遼(3) 入善高
9位 24.35 小林 翼(2) 高岡高
決勝
1位 64.76 本田 涼太(1) 富山大
2位 57.29 臼沢 皓正(3) 富山商高
3位 57.22 山本 純貴:YKK
4位 56.06 片山 哲(4) 富山高専
5位 53.40 大伴 一志(1) 新潟医福大
6位 52.67 吉野 竜世(2) 富山大
7位 52.30 古西 真旺(3) 水橋高
8位 52.20 町野 裕太郎:黒部アクアアスリーツ
9位 46.32 小善 裕翔(3) 桜井高
10位 46.20 加藤 武士:AC・TOYAMA
11位 46.17 小間 健悟(3) 氷見高
12位 45.73 米島 稜麿(3) 高岡商高
13位 45.59 山本 大地:富山陸協
14位 45.55 青野 晃平(1) 富山大
15位 45.27 砂原 功武(2) 富山高専
16位 44.81 江上 亮太(3) 龍谷富山高
17位 44.58 水野 伸之助:富山陸協
18位 44.35 能沢 圭輔(2) 富山高
19位 43.26 田畑 僚大(2) 高岡工芸高
20位 43.03 小林 翼(2) 高岡高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 13.19 渕 遥馨(2) 大門高
2位 13.24 福島 里菜(2) 八尾高
3位 13.43 中嶋 ひなた(1) 富山いずみ高
4位 13.45 田中 花音(2) 高岡商高
5位 13.69 芳炭 真子(2) 富山中部高
6位 14.13 坊 百花(2) 高岡南高
7位 14.13 長沢 知里(1) 小杉高
8位 14.89 高松 未来(2) 富山東高
予選 2組 (1.3)
1位 12.81 平島 愛唯(3) 高岡商高
2位 13.24 中川 彩花(3) 富山いずみ高
3位 13.43 岩城 亜美(1) 富山南高
4位 13.65 岡島 梨乃(2) 入善高
5位 14.51 杉林 愛成(2) 八尾高
6位 14.59 安斎 彩香(2) 上市高
7位 14.98 三尾 菜々実(1) 福岡高
8位 15.31 百塚 琴梨(1) 高岡西高
予選 3組 (0.7)
1位 12.62 高畠 李奈(2) 呉羽高
2位 13.01 高比良 弥紀(2) 富山大
3位 13.40 今井 叶(2) 南砺福光高
4位 13.52 大倉 真緒(1) 富山南高
5位 13.94 伊多 優奈(1) 桜井高
6位 14.53 森 陽菜代(2) 小杉高
7位 14.63 大谷 咲歩(1) 高岡工芸高
8位 14.77 本田 明莉(1) 南砺福野高
9位 15.11 小坂 綾音(1) 入善高
予選 4組 (1.4)
1位 12.74 下村 夏紀(1) 富山大
2位 12.83 石原 優衣(2) 水橋高
3位 13.14 釜谷 美翔子:TOYAMAFOKUS
4位 13.39 本多 咲絢(3) 富山一高
5位 13.48 板川 潤奈(2) 富山高
6位 13.60 本吉 凛菜(1) 富山中部高
7位 14.54 石田 千晴(2) 大門高
予選 5組 (0.0)
1位 13.46 広島 祐希(2) 富山中部高
2位 13.78 木村 美空(1) 富山商高
3位 14.68 本林 亜依奈(2) 高岡西高
4位 14.88 西山 佳歩(1) 富山高
5位 15.02 光田 亜矢加(1) 八尾高
予選 6組 (0.3)
1位 12.81 宇埜 史歩理(4) 富山大
2位 13.20 関藤 瑞紀(2) 富山高専
3位 13.46 日合 花帆(1) 高岡商高
4位 13.95 岡田 美空(2) 入善高
5位 14.24 富堂 帆南(2) 南砺福光高
6位 14.43 橘 あぐり(1) 高岡高
7位 14.63 平井 瑞葵(1) 氷見高
8位 14.65 中嶋 優(1) 石動高
9位 14.90 中村 彩実(2) 高岡西高
予選 7組 (0.8)
1位 12.59 伊藤 綾香(3) 高岡商高
2位 12.91 斎藤 香乃(2) 水橋高
3位 13.24 富田 果琳(3) 呉羽高
4位 14.10 津田 彩夏(2) 高岡南高
5位 14.51 中村 凛々子(1) 富山工高
6位 16.14 牧野 汐里(1) 富山一高
予選 8組 (0.2)
1位 12.89 杉林 余吏絵(3) 高岡商高
2位 13.16 中村 美南(3) 富山藤ノ木中
3位 13.27 森田 千里菜(1) 氷見高
4位 13.52 石黒 葵(2) 砺波高
5位 13.85 吉田 菜々夏(1) 富山南高
6位 14.14 能島 沙来(2) 魚津高
7位 14.16 北村 和奏(1) 龍谷富山高
8位 15.12 沢田 真歩(3) 富山高専
予選 9組 (0.3)
1位 12.48 金井 菜奈(3) 福島大
2位 13.37 開発 百花(3) 高岡工芸高
3位 13.60 中村 さくら(3) 富山商高
4位 13.66 加賀谷 乙葉(1) 高岡商高
5位 14.07 村上 瑚乃佳(1) 砺波高
6位 14.47 宮本 莉子(1) 南砺福野高
7位 14.57 山本 莉子(1) 富山一高
8位 15.60 出村 佳愛(2) 荒井学園新川高
準決勝 1組 (0.8)
1位 12.49 金井 菜奈(3) 福島大
2位 12.75 宇埜 史歩理(4) 富山大
3位 12.87 杉林 余吏絵(3) 高岡商高
4位 12.93 高比良 弥紀(2) 富山大
5位 13.11 中村 美南(3) 富山藤ノ木中
6位 13.25 釜谷美翔子:TOYAMAFOKUS
7位 13.47 岩城 亜美(1) 富山南高
8位 13.87 木村 美空(1) 富山商高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 12.69 伊藤 綾香(3) 高岡商高
2位 13.06 斎藤 香乃(2) 水橋高
3位 13.07 平島 愛唯(3) 高岡商高
4位 13.46 富田 果琳(3) 呉羽高
5位 13.49 関藤 瑞紀(2) 富山高専
6位 13.63 開発 百花(3) 高岡工芸高
7位 13.76 今井 叶(2) 南砺福光高
準決勝 3組 (0.6)
1位 12.59 高畠 李奈(2) 呉羽高
2位 12.63 下村 夏紀(1) 富山大
3位 12.88 石原 優衣(2) 水橋高
4位 13.31 中川 彩花(3) 富山いずみ高
5位 13.38 広島 祐希(2) 富山中部高
6位 13.45 本多 咲絢(3) 富山一高
7位 13.52 福島 里菜(2) 八尾高
8位 13.62 森田 千里菜(1) 氷見高
決勝 (0.1)
1位 12.46 伊藤 綾香(3) 高岡商高
2位 12.50 金井 菜奈(3) 福島大
3位 12.60 高畠 李奈(2) 呉羽高
4位 12.70 下村 夏紀(1) 富山大
5位 12.75 宇埜 史歩理(4) 富山大
6位 12.94 斎藤 香乃(2) 水橋高
7位 12.97 杉林 余吏絵(3) 高岡商高
8位 13.34 石原 優衣(2) 水橋高
予選 1組 (-0.2)
1位 25.93 伊藤 綾香(3) 高岡商高
2位 27.24 斎藤 香乃(2) 水橋高
3位 27.79 松本 涼夏(2) 八尾高
4位 28.00 中村 さくら(3) 富山商高
5位 28.33 木村 美月(1) 富山一高
6位 30.12 渡辺 ゆめ(1) 南砺福野高
7位 30.87 林崎 愛未(1) 富山高
8位 31.71 小坂 綾音(1) 入善高
予選 2組 (1.6)
1位 26.03 河中 胡生芽(3) 魚津高
2位 27.61 日合 花帆(1) 高岡商高
3位 28.02 栂野 成実(1) 富山南高
4位 29.22 丸山 依織(3) 氷見高
5位 32.61 八子 美陽(1) 富山一高
6位 34.70 中村 美凛愛(1) 高岡西高
予選 3組 (0.5)
1位 27.09 高畠 李奈(2) 呉羽高
2位 28.04 今井 叶(2) 南砺福光高
3位 29.07 本多 咲絢(3) 富山一高
4位 29.31 坊 百花(2) 高岡南高
5位 30.56 米田 乃彩(1) 高岡一高
予選 4組 (0.3)
1位 25.78 朝野 夏海(3) 大阪成蹊大
2位 27.04 下村 夏紀(1) 富山大
3位 27.38 村山 佳穂(1) 富山中部高
4位 28.25 高岸 愛可(1) 魚津高
5位 28.60 塚田 貴望(3) 高岡高
6位 28.67 岡田 美空(2) 入善高
7位 29.53 藤井 雛乃(1) 高岡商高
予選 5組 (-0.1)
1位 25.86 金井 菜奈(3) 福島大
2位 27.06 堀井 小葵(2) 呉羽高
3位 27.42 広島 祐希(2) 富山中部高
4位 27.93 田中 花音(2) 高岡商高
5位 27.97 堀井 唯加(1) 高岡南高
6位 28.31 大倉 真緒(1) 富山南高
7位 28.87 岡島 梨乃(2) 入善高
8位 29.36 森 真広(1) 富山商高
9位 31.04 林 華梨(1) 高岡西高
予選 6組 (0.6)
1位 26.58 平島 愛唯(3) 高岡商高
2位 27.52 石黒 楓佳(2) 水橋高
3位 27.95 岩城 亜美(1) 富山南高
4位 30.01 向坂 七渚(1) 石動高
5位 30.20 林 風羽香(3) 氷見高
6位 32.60 出村 佳愛(2) 荒井学園新川高
準決勝 1組 (1.3)
1位 25.65 河中 胡生芽(3) 魚津高
2位 26.40 平島 愛唯(3) 高岡商高
3位 26.92 斎藤 香乃(2) 水橋高
4位 27.56 堀井 小葵(2) 呉羽高
5位 28.16 田中 花音(2) 高岡商高
6位 28.18 今井 叶(2) 南砺福光高
準決勝 2組 (-0.1)
1位 25.59 伊藤 綾香(3) 高岡商高
2位 25.76 金井 菜奈(3) 福島大
3位 26.74 下村 夏紀(1) 富山大
4位 26.84 石黒 楓佳(2) 水橋高
5位 27.68 日合 花帆(1) 高岡商高
6位 28.29 松本 涼夏(2) 八尾高
決勝 (0.1)
1位 25.38 伊藤 綾香(3) 高岡商高
2位 25.64 金井 菜奈(3) 福島大
3位 25.64 河中 胡生芽(3) 魚津高
4位 26.66 平島 愛唯(3) 高岡商高
5位 26.85 下村 夏紀(1) 富山大
6位 27.61 斎藤 香乃(2) 水橋高
7位 27.95 堀井 小葵(2) 呉羽高
8位 28.42 石黒 楓佳(2) 水橋高
予選 1組
1位 61.23 西島 茉依(1) 高岡南高
2位 61.58 立浪 萌夏(3) 高岡商高
3位 63.25 栂野 成実(1) 富山南高
4位 63.70 松木 萌結(2) 八尾高
5位 64.79 稲垣 萌々音(2) 水橋高
6位 65.15 池上 優(2) 片山学園高
7位 72.55 門村 花(2) 富山中部高
予選 2組
1位 60.06 藤田 藍(2) 水橋高
2位 60.88 根塚 みのり(3) 富山商高
3位 62.08 宮本 優希(3) 氷見高
4位 64.29 高岸 愛可(1) 魚津高
5位 64.48 堀井 小葵(2) 呉羽高
6位 65.15 野嶽 なごみ(2) 高岡南高
7位 66.55 島田 湖己乃(1) 高岡商高
8位 67.48 城川 紗弥(2) 富山高
予選 3組
1位 59.56 河中 胡生芽(3) 魚津高
2位 61.23 関藤 瑞紀(2) 富山高専
3位 61.37 藤田 萌(3) 富山商高
4位 62.56 釜谷 美翔子:TOYAMAFOKUS
5位 64.13 石黒 楓佳(2) 水橋高
6位 65.10 増川 菜月(2) 高岡商高
7位 66.17 天池 絢菜(2) 南砺福野高
8位 66.41 金丸 莉子(2) 富山南高
予選 4組
1位 60.07 広田 百世(3) 呉羽高
2位 62.02 宇野 百花(1) 南砺福光高
3位 64.65 多賀 那奈(2) 富山南高
4位 65.57 村中 史歩(3) 氷見高
5位 66.19 川上 紗季(2) 富山商高
6位 69.28 浅倉 胡春(1) 魚津高
7位 71.93 山本 美紀(2) 高岡南高
決勝
1位 58.86 河中 胡生芽(3) 魚津高
2位 59.21 広田 百世(3) 呉羽高
3位 60.29 藤田 藍(2) 水橋高
4位 60.91 藤田 萌(3) 富山商高
5位 61.42 立浪 萌夏(3) 高岡商高
6位 61.90 関藤 瑞紀(2) 富山高専
7位 61.94 西島 茉依(1) 高岡南高
8位 62.09 根塚 みのり(3) 富山商高
予選 1組
1位 2.30.39 森井 結衣子(2) 富山高
2位 2.31.70 姫野 可楓(1) 水橋高
3位 2.38.56 野口 絵梨奈(1) 入善高
4位 2.39.30 坂下 愛望海(3) 高岡商高
5位 2.40.64 北山 美咲(1) 高岡南高
6位 2.46.24 沖 梓沙(2) 高岡一高
予選 2組
1位 2.22.44 藤田 彩未(2) 高岡商高
2位 2.25.62 松原 彩愛(2) 水橋高
3位 2.32.60 上田 悠香子(2) 高岡高
4位 2.37.73 竹内 愛菜(2) 大門高
5位 2.37.81 田島 楓(1) 入善高
6位 2.41.37 坂下 莉彩(1) 高岡南高
7位 2.41.94 小竹 凛々花(1) 富山高専
8位 2.53.75 堺 福美(1) 高岡西高
予選 3組
1位 2.22.51 日影 柚月(2) 富山商高
2位 2.22.74 山本 佳奈(3) 高岡商高
3位 2.29.84 野嶽 なごみ(2) 高岡南高
4位 2.32.91 朝山 祐佳(2) 南砺福野高
5位 2.35.44 池渕 蘭(1) 水橋高
6位 2.36.20 佐藤 未涼(1) 呉羽高
7位 2.48.28 池田 真佳(1) 石動高
8位 2.54.79 神下 知子(2) 砺波高
9位 3.04.68 今市 美空(1) 富山高
予選 4組
1位 2.21.78 福西 里桜(1) 富山大
2位 2.31.41 金丸 莉子(2) 富山南高
3位 2.31.57 城川 紗弥(2) 富山高
4位 2.32.03 熊崎 有紗(2) 高岡商高
5位 2.36.30 大沢 文音(2) 魚津高
6位 2.44.14 荒木 美帆(1) 小杉高
7位 3.01.84 大浦 菜緒香(2) 高岡一高
予選 5組
1位 2.21.10 根塚 みのり(3) 富山商高
2位 2.28.06 高見 藍梨(2) 龍谷富山高
3位 2.34.47 伊多 優奈(1) 桜井高
4位 2.38.66 伊藤 千菜(2) 片山学園高
5位 2.38.94 湯浅 彩夢(1) 南砺福光高
6位 2.48.71 田中 彩矢(1) 高岡工芸高
7位 2.49.76 竹内 あかり(2) 高岡一高
8位 2.54.53 宮川 理琴(2) 高岡西高
決勝
1位 2.16.26 根塚 みのり(3) 富山商高
2位 2.19.95 日影 柚月(2) 富山商高
3位 2.22.13 福西 里桜(1) 富山大
4位 2.25.06 山本 佳奈(3) 高岡商高
5位 2.25.74 藤田 彩未(2) 高岡商高
6位 2.26.50 松原 彩愛(2) 水橋高
7位 2.30.81 森井 結衣子(2) 富山高
8位 2.40.52 高見 藍梨(2) 龍谷富山高
予選 1組
1位 4.56.68 飯山 藍佳(3) 富山商高
2位 4.58.40 寺松 歩穂(1) 富山商高
3位 4.58.58 山本 佳奈(3) 高岡商高
4位 5.03.81 前 風花(3) 氷見高
5位 5.05.87 上田 悠香子(2) 高岡高
6位 5.14.38 坂下 愛望海(3) 高岡商高
7位 5.17.52 朝山 祐佳(2) 南砺福野高
8位 5.17.77 梅谷 愛花:ダイシンプラント
9位 5.20.06 姫野 可楓(1) 水橋高
10位 5.34.04 山谷 明佳里(1) 高岡南高
11位 5.36.88 酒井 梨李(2) 高岡一高
12位 5.37.83 堀内 唯衣(1) 福岡高
13位 5.38.03 小竹 凛々花(1) 富山高専
14位 5.42.32 吉井 美琴(1) 八尾高
15位 5.54.09 金尾 那桜(1) 龍谷富山高
16位 5.57.26 堺 福美(1) 高岡西高
17位 6.22.15 今市 美空(1) 富山高
予選 2組
1位 4.56.90 谷口 知穂(3) 富山商高
2位 4.56.90 藤田 彩未(2) 高岡商高
3位 4.57.11 星野黒 由唯(1) 富山商高
4位 5.04.01 松下 瑠花(1) 高岡商高
5位 5.07.24 笹原 由香(4) 都留文大
6位 5.10.54 高見 藍梨(2) 龍谷富山高
7位 5.13.13 中村 水優(2) 高岡商高
8位 5.22.03 浦島 萌乃佳(2) 荒井学園新川高
9位 5.30.85 池渕 蘭(1) 水橋高
10位 5.38.53 杉森 美月(1) 富山東高
11位 5.41.17 坂下 莉彩(1) 高岡南高
12位 5.51.00 前 佐英(1) 氷見高
13位 5.56.36 宮川 理琴(2) 高岡西高
14位 6.13.11 石元 楓(2) 八尾高
15位 6.34.08 広田 優花(2) 高岡一高
16位 6.45.92 青山 虹海(1) 富山高
決勝
1位 4.38.67 飯山 藍佳(3) 富山商高
2位 4.41.01 藤田 彩未(2) 高岡商高
3位 4.43.49 星野黒 由唯(1) 富山商高
4位 4.45.11 山本 佳奈(3) 高岡商高
5位 4.47.77 寺松 歩穂(1) 富山商高
6位 4.50.95 谷口 知穂(3) 富山商高
7位 4.57.87 笹原 由香(4) 都留文大
8位 5.00.93 上田 悠香子(2) 高岡高
9位 5.05.36 前 風花(3) 氷見高
10位 5.11.14 松下 瑠花(1) 高岡商高
11位 5.12.30 高見 藍梨(2) 龍谷富山高
12位 5.14.49 中村 水優(2) 高岡商高
決勝
1位 16.30.59 恒川 知優(3) 富山商高
2位 17.45.00 堀川 はる菜:ダイシンプラント
3位 18.59.54 吉江 千夏(2) 南砺福野高
予選 1組 (0.7)
1位 14.52 松谷 渚紗(2) 龍谷富山高
2位 15.94 山本 彩加:黒部アクアアスリーツ
3位 17.07 宮武 未歩(3) 富山高専
4位 17.48 稲垣 愛奈(1) 荒井学園新川高
5位 17.85 石黒 瑞歩(1) 富山工高
6位 17.96 中田 さくら(1) 砺波高
予選 2組 (0.7)
1位 14.39 堀内 美沙樹(2) 東女体大
2位 14.80 江尻 茉利奈(3) 龍谷富山高
3位 16.73 水上 真菜(5) 富山高専
4位 16.95 板川 潤奈(2) 富山高
5位 18.02 吉野 ひなた(1) 大門高
6位 22.00 新村 彩乃(2) 上市高
予選 3組 (0.8)
1位 14.06 手塚 麻衣(3) 高岡南高
2位 15.18 大野 舞(3) 富山商高
3位 15.86 萩中 七海(3) 富山高専
4位 16.46 桐 香織(2) 高岡商高
5位 20.98 西山 佳歩(1) 富山高
予選 4組 (1.0)
1位 14.05 高木 玲奈(1) 新潟医福大
2位 15.12 直井 保乃花(2) 富山高専
3位 15.79 井尻 理瑚(1) 呉羽高
4位 17.54 津田 彩夏(2) 高岡南高
5位 17.68 畑 麗美華(2) 南砺福野高
6位 18.64 村 明日香(1) 氷見高
決勝 (1.0)
1位 13.64 手塚 麻衣(3) 高岡南高
2位 13.94 高木 玲奈(1) 新潟医福大
3位 14.21 堀内 美沙樹(2) 東女体大
4位 14.47 松谷 渚紗(2) 龍谷富山高
5位 14.65 江尻 茉利奈(3) 龍谷富山高
6位 15.09 直井 保乃花(2) 富山高専
7位 15.38 大野 舞(3) 富山商高
8位 15.53 井尻 理瑚(1) 呉羽高
決勝 (2.1)
1位 14.54 西島 茉依(1) 高岡南高
2位 14.80 井尻 理瑚(1) 呉羽高
3位 15.05 中村 美南(3) 富山藤ノ木中
4位 15.75 前田 楓華(1) 富山南高
5位 16.22 杉本 葵(1) 高岡商高
6位 17.94 堀 笑子(1) 高岡商高
7位 17.95 寺西 ひなた(1) 高岡商高
8位 18.16 吉田 菜々夏(1) 富山南高
予選 1組
1位 68.30 前山 智世(2) 金沢大
2位 69.44 西村 ますみ(3) 氷見高
3位 69.65 稲垣 萌々音(2) 水橋高
4位 69.76 常森 菜月(1) 高岡商高
5位 71.04 湯浅 彩夢(1) 南砺福光高
予選 2組
1位 66.12 新鞍 莉音(1) 富山大
2位 69.21 藤田 藍(2) 水橋高
3位 71.19 塚田 貴望(3) 高岡高
4位 72.53 吉田 菜々夏(1) 富山南高
5位 73.24 宇野 百花(1) 南砺福光高
決勝
1位 64.77 新鞍 莉音(1) 富山大
2位 66.09 前山 智世(2) 金沢大
3位 68.42 藤田 藍(2) 水橋高
4位 68.73 西村 ますみ(3) 氷見高
5位 70.23 常森 菜月(1) 高岡商高
6位 70.40 塚田 貴望(3) 高岡高
7位 70.70 稲垣 萌々音(2) 水橋高
8位 72.36 湯浅 彩夢(1) 南砺福光高
決勝
1位 26.41.43 藤本 香那(2) 富山中部高
2位 29.36.95 林 菜摘(1) 富山いずみ高
3位 31.51.97 北山 美咲(1) 高岡南高
4位 34.07.96 小林 磨結(1) 龍谷富山高
予選 1組
1位 48.36高岡商高
2位 48.88呉羽高
3位 52.15氷見高
4位 53.54富山高
5位 55.73南砺福光高
予選 2組
1位 49.93水橋高
2位 49.95富山商高
3位 51.06富山中部高
4位 51.57富山いずみ高
5位 52.04八尾高
6位 52.95高岡南高
7位 54.12入善高
予選 3組
1位 50.01富山大
2位 52.10富山南高
3位 54.34南砺福野高
4位 55.13魚津高
5位 57.66高岡西高
決勝
1位 48.48高岡商高
2位 48.91呉羽高
3位 49.19富山大
4位 49.59富山商高
5位 50.37水橋高
6位 51.03富山中部高
7位 51.67富山いずみ高
8位 52.25八尾高
予選 1組
1位 4.09.98呉羽高
2位 4.11.86高岡商高
3位 4.11.93水橋高
4位 4.12.26富山商高
5位 4.12.34氷見高
予選 2組
1位 4.09.57富山大
2位 4.14.01富山南高
3位 4.15.38富山中部高
4位 4.18.70高岡南高
5位 4.30.77魚津高
決勝
1位 4.04.86富山大
2位 4.05.88呉羽高
3位 4.11.10水橋高
4位 4.13.86富山商高
5位 4.14.02高岡商高
6位 4.16.03富山中部高
7位 4.18.03氷見高
8位 4.29.23富山南高
決勝
1位 1.66 岩田 栞:黒部アクアアスリーツ
2位 1.60 山田 歩有子(3) 南砺福光高
3位 1.60 山田 佑香(4) 金沢星稜大
4位 1.50 常森 菜月(1) 高岡商高
4位 1.50 直井 保乃花(2) 富山高専
6位 1.45 西川 瑞佳(3) 富山高専
7位 1.45 向 みのり(1) 高岡高
8位 1.40 黒越 清香(2) 片山学園高
9位 1.40 南条 晴香(3) 富山一高
9位 1.40 田代 花(1) 呉羽高
11位 1.40 塚田 貴望(3) 高岡高
12位 1.35 井上 アレクサンドラ(2) 高岡商高
13位 1.35 小谷内 真美(2) 高岡南高
決勝
1位 3.20 堀 美由希(3) 高岡工芸高
2位 2.90 杉野 志帆(2) 高岡高
3位 2.90 開発 百花(3) 高岡工芸高
4位 2.50 寺田 優月(2) 高岡工芸高
5位 2.40 橘 あぐり(1) 高岡高
決勝
1位 5.69 (0.1) 堀内 美沙樹(2) 東女体大
2位 5.43 (0.0) 永原 李々花(3) 水橋高
3位 5.39 (0.6) 石崎 こはる(2) 呉羽高
4位 5.34 (0.0) 宇埜 史歩理(4) 富山大
5位 5.27 (1.5) 野村 来羽(3) 富山商高
6位 5.19 (1.4) 辻井 茉希(3) 金沢大
7位 5.12 (0.9) 石黒 葵(2) 砺波高
8位 5.06 (0.3) 打林 依都季(3) 呉羽高
9位 5.03 (0.1) 鳥海 日海理(4) 富山高専
10位 4.99 (0.8) 永原 文瑛(1) 水橋高
11位 4.86 (0.9) 森 小晴(3) 富山いずみ高
12位 4.85 (0.6) 柴田 真優(1) 富山東高
13位 4.72 (1.8) 西村 ますみ(3) 氷見高
14位 4.72 (1.3) 富堂 帆南(2) 南砺福光高
15位 4.70 (1.6) 荒木 琴美(3) 富山商高
16位 4.67 (1.2) 水島 楓(1) 入善高
17位 4.62 (1.1) 木村 美月(1) 富山一高
18位 4.53 (-0.1) 本田 明莉(1) 南砺福野高
19位 4.50 (1.9) 加賀谷 乙葉(1) 高岡商高
決勝
1位 12.01 (0.8) 石崎 こはる(2) 呉羽高
2位 11.60 (1.1) 野村 来羽(3) 富山商高
3位 11.31 (-0.4) 河口 美優(1) 立命大
4位 11.25 (2.2) 本田 天(2) 日女体大
5位 10.82 (0.8) 森 小晴(3) 富山いずみ高
6位 10.72 (0.3) 石田 歩華(3) 荒井学園新川高
7位 10.42 (0.8) 麻生 佳那(3) 富山高専
8位 10.37 (1.1) 池田 美貴:AC・TOYAMA
9位 9.55 (-0.9) 西宮 朱音(1) 富山中部高
10位 9.48 (-0.4) 中嶋 ひなた(1) 富山いずみ高
11位 9.37 (0.0) 能島 沙来(2) 魚津高
12位 9.31 (0.0) 松本 雪那(2) 南砺福光高
決勝
1位 12.02 草塩 はな(1) 新潟医福大
2位 11.48 谷田 優香(2) 高岡商高
3位 10.33 佐々木 志帆(3) 片山学園高
4位 9.12 稲垣 愛奈(1) 荒井学園新川高
5位 8.61 浦野 朱音(1) 高岡商高
6位 8.02 山本 実果(2) 砺波高
7位 8.01 金子 真碧(2) 新湊高
8位 7.48 門村 花(2) 富山中部高
決勝
1位 42.41 荒野 幸帆(2) 日体大
2位 38.20 草塩 はな(1) 新潟医福大
3位 36.42 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山高
4位 32.70 谷田 優香(2) 高岡商高
5位 27.76 浦野 朱音(1) 高岡商高
6位 24.88 野村 美由紀(2) 高岡南高
7位 22.92 林 夏妃(2) 呉羽高
8位 20.35 中川 真菜(1) 南砺福光高
9位 19.10 池田 星那(1) 氷見高
10位 18.84 山本 実果(2) 砺波高
決勝
1位 43.44 佐々木 志帆(3) 片山学園高
2位 38.64 宮本 カロリーナ:YKK
3位 34.11 門村 花(2) 富山中部高
4位 33.96 谷田 優香(2) 高岡商高
5位 29.77 芳炭 真子(2) 富山中部高
6位 25.14 平野 瑠花(1) 八尾高
7位 14.36 高田 和(1) 小杉高
8位 13.41 寺島 礼華(2) 氷見高
決勝
1位 40.23 田辺 千夏(2) 富山大
2位 39.59 永生 彩乃(2) 砺波高
3位 35.29 池畑 あき穂(2) 八尾高
4位 34.65 金子 真碧(2) 新湊高
5位 33.88 荒木 琴美(3) 富山商高
6位 32.23 加藤 梨乃(3) 水橋高
7位 31.89 梅田 翔菜(3) 氷見高
8位 30.81 池田 彩花(3) 桜井高
9位 29.03 浜田 優希(2) 小杉高
10位 25.81 吉田 芙優(2) 小杉高
11位 25.63 渡辺 ゆめ(1) 南砺福野高
12位 24.98 谷口 伊知花(1) 富山高

富山県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 11.33 大原 健人(2) 富山第一高
2位 11.36 阿閉 央(1) 富山国際大
3位 11.53 賀来 穂高(2) 片山学園高
4位 11.81 先名 颯祐(2) 魚津高
5位 11.89 河口 侑平(3) 入善高
6位 12.25 加藤 慶朗(1) 富山東高
7位 12.41 大納 涼雅(1) 大門高
8位 12.50 十文字 拓人(1) 上市高
予選 2組 (0.4)
1位 10.84 飛山 大河(1) 富山大
2位 11.40 山崎 脩(3) 横浜国立大
3位 11.57 寺岡 響(3) 龍谷富山高
4位 11.85 佐近 誠司:ほたるいかAC
5位 11.88 安田 典史:HIcrest
6位 12.06 村瀬 雄也(1) 砺波工高
7位 12.61 瀧尾 純也(2) 高岡龍谷高
8位 12.70 角地 駿汰(1) 氷見高
9位 13.41 野崎 智也(1) 富山工高
予選 3組 (0.5)
1位 10.87 田嶋 駿太(3) 中京大
2位 11.31 岩崎 誠倫(2) 東京大
3位 11.34 宮垣 翔平(3) 金沢大
4位 12.07 小坪 哉斗(1) 氷見高
5位 12.13 田中 創(2) 南砺福野高
6位 12.14 中嶋 洸輔(2) 南砺福光高
7位 12.28 大平 歩夢(1) 新川高
予選 4組 (-0.3)
1位 11.07 小倉 亮介(4) 慶應義塾大
2位 11.25 五十嵐 海翔(2) 富山高専B
3位 11.58 南 亮多(3) 呉羽高
4位 11.67 保里 風弥(1) 富山大
5位 11.87 岩井 宏樹:A.C.TOYAMA
6位 11.96 宮本 慶駿(1) 高岡向陵高
7位 12.07 廣野 翔太(1) 入善高
8位 12.84 高橋 克維(2) 魚津高
予選 5組 (1.7)
1位 10.83 木下 陽介(2) 富山大
2位 11.04 南保 陸駆(3) 富山高専B
3位 11.33 竹本 康平:TOYAMAFOKUS
4位 11.44 野村 瑞生(3) 富山第一高
5位 11.85 梅本 龍之介(1) 呉羽高
6位 11.89 大畑 琉翔(1) 桜井高
7位 12.22 護摩堂 一鷹(1) 魚津高
8位 12.27 細岡 翔平:YKK
9位 13.30 久保 友樹(2) 砺波高
予選 6組 (1.1)
1位 10.94 島田 颯希(3) 入善高
2位 11.27 永森 俊(3) 龍谷富山高
3位 11.31 大和 跳治郎(3) 富山大
4位 11.81 水原 凌(2) 新潟医療福祉大
5位 11.83 松井 陽澄(2) 富山高
6位 11.92 中尾 惇之介(1) 富山商高
7位 12.21 川平 冬亜(1) 魚津工高
8位 12.50 三角 航輝(2) 福岡高
9位 12.95 林 真輝(1) 富山南高
予選 7組 (0.5)
1位 11.19 津田 翔耶(3) 高岡商高
2位 11.42 神代 渉(2) 富山高
3位 11.68 髙土井 陸斗(3) 八尾高
4位 11.78 杉澤 光流(1) 高岡南高
5位 12.03 田口 魁星(1) 高岡工芸高
6位 12.20 西村 駿佑(1) 上市高
予選 8組 (0.3)
1位 10.70 串田 幹士(3) 富山南高
2位 11.24 宮本 光(2) 富山商高
3位 11.39 川島 陸(3) 高岡商高
4位 11.59 北 浩志(2) 富山東高
5位 12.07 安井 大海(2) 福岡高
6位 12.15 岡田 虎之介(1) 富山第一高
7位 12.19 窪喜 竜樹(1) 富山工高
予選 9組 (0.1)
1位 11.19 冨永 悠太:HIcrest
2位 11.30 石川 舜大(2) 岐阜経済大
3位 11.57 山本 蓮(3) 桜井高
4位 11.77 土原 優太(2) 砺波高
5位 12.22 寿盛 新太(2) 南砺福光高
6位 12.23 森 俊輔(1) 八尾高
7位 12.43 沖田 衛:TOYAMAFOKUS
予選 10組 (0.7)
1位 10.74 南 雄太(3) 国士舘大
2位 11.21 杉山 徹真(3) 高岡商高
3位 11.43 中嶋 駿(2) 南砺福野高
4位 11.71 伊藤 隼平:TOYAMAFOKUS
5位 11.75 渡邊 大夢(2) 新川高
6位 12.16 松酒 渚(1) 富山陸協
7位 12.49 数井 茂行:ラッキーメイツ
8位 12.68 藤井 周平(1) 南砺福光高
9位 19.87 今庄 風馬(2) 高岡高
予選 11組 (-1.0)
1位 11.18 的場 三樹(2) 氷見高
2位 11.36 池田 千明:HIcrest
3位 11.67 谷 惟吹(3) 桜井高
4位 11.82 長尾 彰高(1) 砺波工高
5位 11.90 田畑 優真(2) 上市高
6位 12.12 藤塚 司英偉(1) 富山中部高
7位 13.15 池田 じゅんじ(1) 高岡工芸高
予選 12組 (0.4)
1位 11.04 小坪 聖人(2) 東京学芸大
2位 11.11 天池 将平(2) 富山大
3位 11.47 山本 直弥(2) 富山商高
4位 11.76 石川 新(2) 福岡高
5位 12.06 徳田 勝大:北陸電力
6位 12.55 永野 敦士(1) 富山中部高
7位 13.04 平田 流聖(1) 小杉高
予選 13組 (1.0)
1位 10.87 利川 瑛博(3) 近畿大
2位 11.33 高木 龍政(3) 水橋高
3位 11.43 根建 岬大(1) 富山南高
4位 11.56 大郷 達也(1) 横浜国立大
5位 11.81 倉崎 彪(2) 新川高
6位 11.96 植野 佑哉(3) 富山高専B
7位 12.28 中川 幸弘(1) 大門高
8位 12.48 赤尾 優太(2) 高岡高
予選 14組 (1.5)
1位 10.96 駒井 宏至(4) 富山高専A
2位 11.05 谷内 剣(3) 筑波大
3位 11.40 森本 拓実(1) 富山大
4位 11.58 千代田 築(2) 砺波工高
5位 11.62 中村 祐哉(2) 新湊高
6位 11.65 小嵐 亮(2) 砺波高
7位 11.79 金井 蓮太郎(1) 富山高
予選 15組 (2.0)
1位 10.92 五十嵐 晴紀(3) 富山高専B
2位 11.05 谷口 胤利(3) 富山南高
3位 11.26 浦谷 拓実(2) 水橋高
4位 11.50 澤橋 康太(2) 呉羽高
5位 12.00 田邊 葵(1) 八尾高
6位 12.84 島原 明:福岡AC
予選 16組 (0.5)
1位 10.95 横谷 悠斗(3) 魚津高
2位 11.19 林 和輝:HIcrest
3位 11.53 加藤 悠人(1) 龍谷富山高
4位 11.96 沢出 朋耶(1) 富山いずみ高
5位 12.05 山口 侑作(2) 高岡高
6位 12.36 川越 椋太(1) 大門高
7位 12.83 中森 優輝(1) 小杉高
準決勝 1組 (1.1)
1位 10.80 串田 幹士(3) 富山南高
2位 10.93 横谷 悠斗(3) 魚津高
3位 10.99 島田 颯希(3) 入善高
4位 11.15 南保 陸駆(3) 富山高専B
5位 11.25 五十嵐 海翔(2) 富山高専B
6位 11.35 浦谷 拓実(2) 水橋高
準決勝 2組 (0.5)
1位 10.71 田嶋 駿太(3) 中京大
2位 10.88 木下 陽介(2) 富山大
3位 10.95 小坪 聖人(2) 東京学芸大
4位 11.08 谷口 胤利(3) 富山南高
5位 11.09 冨永 悠太:HIcrest
6位 11.25 竹本 康平:TOYAMAFOKUS
7位 11.29 杉山 徹真(3) 高岡商高
準決勝 3組 (1.6)
1位 10.71 南 雄太(3) 国士舘大
2位 10.88 五十嵐 晴紀(3) 富山高専B
3位 10.92 駒井 宏至(4) 富山高専A
4位 11.06 谷内 剣(3) 筑波大
5位 11.29 津田 翔耶(3) 高岡商高
6位 11.31 宮本 光(2) 富山商高
7位 11.32 高木 龍政(3) 水橋高
8位 11.35 永森 俊(3) 龍谷富山高
準決勝 4組 (1.5)
1位 10.76 利川 瑛博(3) 近畿大
2位 10.80 小倉 亮介(4) 慶應義塾大
3位 10.81 飛山 大河(1) 富山大
4位 11.06 的場 三樹(2) 氷見高
5位 11.24 林 和輝:HIcrest
6位 11.26 岩崎 誠倫(2) 東京大
7位 11.27 大和 跳治郎(3) 富山大
決勝 (2.4)
1位 10.59 田嶋 駿太(3) 中京大
2位 10.59 南 雄太(3) 国士舘大
3位 10.70 小倉 亮介(4) 慶應義塾大
4位 10.70 利川 瑛博(3) 近畿大
5位 10.73 串田 幹士(3) 富山南高
6位 10.78 五十嵐 晴紀(3) 富山高専B
7位 10.91 木下 陽介(2) 富山大
予選 1組 (-1.2)
1位 22.69 南保 陸駆(3) 富山高専B
2位 23.35 根建 岬大(1) 富山南高
3位 23.75 奥村 一貴(2) 富山第一高
4位 23.85 大郷 達也(1) 横浜国立大
5位 24.09 松田 一希(2) 富山東高
6位 24.41 石黒 雅舜(1) 高岡高
7位 25.98 柏川 翼(1) 砺波工高
8位 26.27 長谷川 壮大(1) 魚津工高
予選 2組 (-1.1)
1位 23.05 谷口 響(2) 富山高専B
2位 23.30 阿閉 央(1) 富山国際大
3位 23.40 髙土井 陸斗(3) 八尾高
4位 24.05 有沢 脩人(1) 富山商高
5位 24.33 池森 新大(1) 新川高
6位 25.85 濱田 光祐(1) 魚津高
7位 25.91 磯邉 健太(2) 砺波高
8位 26.82 澤井 陽音(1) 魚津工高
9位 27.97 松田 直幸(1) 南砺福光高
予選 3組 (-0.5)
1位 23.06 飛山 大河(1) 富山大
2位 23.13 岩崎 誠倫(2) 東京大
3位 23.51 澤橋 康太(2) 呉羽高
4位 23.78 長崎 塁大:黒部名水
5位 24.31 滝川 裕一郎:ダイシンプラント
6位 24.99 田邊 葵(1) 八尾高
7位 25.18 田中 創(2) 南砺福野高
予選 4組 (0.2)
1位 22.89 辰巳 新(3) 富山第一高
2位 23.22 谷口 雄紀:HIcrest
3位 23.71 中嶋 駿(2) 南砺福野高
4位 23.80 牧野 海翔(2) 富山高
5位 24.05 栗本 航季(2) 富山中部高
6位 24.92 清水 暢紘(3) 龍谷富山高
7位 25.64 槌田 脩斗(2) 富山東高
8位 26.17 角地 駿汰(1) 氷見高
予選 5組 (-1.4)
1位 22.99 駒井 宏至(4) 富山高専A
2位 23.48 岩井 喜大(2) 新川高
3位 23.90 小嵐 亮(2) 砺波高
4位 24.04 高沢 亮兵:ほたるいかAC
5位 24.34 先名 颯祐(2) 魚津高
6位 24.89 田中 颯(1) 桜井高
7位 25.37 数井 茂行:ラッキーメイツ
予選 6組 (0.6)
1位 22.88 五十嵐 晴紀(3) 富山高専B
2位 23.21 二枚田 稜介(2) 富山大
3位 23.35 畠山 瑛紀(1) 新川高
4位 24.98 杉政 秀哉(1) 富山高
5位 25.67 三角 航輝(2) 福岡高
6位 25.90 石黒 雄大(2) 中央農高
予選 7組 (-0.5)
1位 22.73 串田 幹士(3) 富山南高
2位 23.08 池村 勇人(1) 富山大
3位 23.23 南 亮多(3) 呉羽高
4位 23.89 石川 新(2) 福岡高
5位 24.05 中村 祐哉(2) 新湊高
6位 24.41 丸本 論時(1) 水橋高
7位 24.72 奥田 涼太(3) 高岡商高
8位 26.43 瀧尾 純也(2) 高岡龍谷高
9位 27.14 久保 友樹(2) 砺波高
予選 8組 (2.1)
1位 22.40 井上 隼(2) 中京大
2位 22.54 木下 陽介(2) 富山大
3位 22.71 島田 颯希(3) 入善高
4位 22.88 冨永 悠太:HIcrest
5位 24.23 山下 魁斗(1) 水橋高
6位 24.40 浜谷 一也(1) 富山中部高
7位 24.73 山岸 駿太(1) 富山高
予選 9組 (-0.3)
1位 22.65 横谷 悠斗(3) 魚津高
2位 23.08 瀧山 朝斐(2) 高岡商高
3位 23.23 山本 直弥(2) 富山商高
4位 24.22 谷 惟吹(3) 桜井高
5位 24.57 松酒 渚(1) 富山陸協
6位 24.79 杉林 雄樹(3) 大沢野中
7位 25.63 有馬 颯汰(2) 高岡高
8位 25.84 永野 敦士(1) 富山中部高
予選 10組 (0.3)
1位 21.74 南 雄太(3) 国士舘大
2位 22.99 五十嵐 海翔(2) 富山高専B
3位 23.27 瀧本 喬介(1) 龍谷富山高
4位 23.49 黒澤 大(1) 東京工業大
5位 23.90 北 浩志(2) 富山東高
6位 24.18 橋 諒太(3) 氷見高
7位 24.60 沢出 朋耶(1) 富山いずみ高
8位 25.09 平田 修崇(1) 高岡龍谷高
9位 25.77 室山 友哉(1) 富山南高
予選 11組 (-0.3)
1位 23.08 的場 三樹(2) 氷見高
2位 23.24 高野 歩夢(2) 八尾高
3位 23.56 岩井 晴希(3) 富山高専B
4位 23.98 千代田 築(2) 砺波工高
5位 24.97 早川 大貴(1) 水橋高
6位 27.48 南保 駿介(1) 南砺福光高
予選 12組 (0.2)
1位 22.79 大原 健人(2) 富山第一高
2位 22.86 岡本 裕一朗(1) 駿河台大
3位 23.12 五社 慶士郎(2) 高岡商高
4位 24.08 河口 侑平(3) 入善高
5位 24.57 清水 楓眞(2) 桜井高
6位 24.58 安井 大海(2) 福岡高
7位 25.28 赤尾 優太(2) 高岡高
準決勝 1組 (2.6)
1位 22.02 串田 幹士(3) 富山南高
2位 22.40 南保 陸駆(3) 富山高専B
3位 22.85 谷口 雄紀:HIcrest
4位 23.00 的場 三樹(2) 氷見高
5位 23.03 山本 直弥(2) 富山商高
6位 23.14 南 亮多(3) 呉羽高
7位 23.44 高野 歩夢(2) 八尾高
準決勝 2組 (2.8)
1位 21.69 南 雄太(3) 国士舘大
2位 22.05 辰巳 新(3) 富山第一高
3位 22.44 駒井 宏至(4) 富山高専A
4位 22.84 瀧山 朝斐(2) 高岡商高
5位 22.90 島田 颯希(3) 入善高
6位 23.18 髙土井 陸斗(3) 八尾高
7位 23.49 岩井 喜大(2) 新川高
準決勝 3組 (0.7)
1位 22.28 飛山 大河(1) 富山大
2位 22.53 横谷 悠斗(3) 魚津高
3位 22.61 岡本 裕一朗(1) 駿河台大
4位 23.05 阿閉 央(1) 富山国際大
5位 23.36 二枚田 稜介(2) 富山大
6位 23.37 五社 慶士郎(2) 高岡商高
7位 23.81 瀧本 喬介(1) 龍谷富山高
準決勝 4組 (1.1)
1位 21.81 谷口 響(2) 富山高専B
2位 21.89 五十嵐 晴紀(3) 富山高専B
3位 22.31 井上 隼(2) 中京大
4位 22.58 岩崎 誠倫(2) 東京大
5位 22.79 冨永 悠太:HIcrest
6位 22.81 五十嵐 海翔(2) 富山高専B
7位 23.41 畠山 瑛紀(1) 新川高
8位 23.83 根建 岬大(1) 富山南高
決勝 (1.8)
1位 21.64 南 雄太(3) 国士舘大
2位 21.87 五十嵐 晴紀(3) 富山高専B
3位 21.94 谷口 響(2) 富山高専B
4位 22.07 串田 幹士(3) 富山南高
5位 22.32 辰巳 新(3) 富山第一高
6位 22.58 横谷 悠斗(3) 魚津高
7位 22.78 南保 陸駆(3) 富山高専B
予選 1組
1位 50.98 杉下 健(2) 龍谷富山高
2位 51.41 大原 健人(2) 富山第一高
3位 51.46 古井 健介(3) 新潟大
4位 53.13 水木 光之進(1) 砺波高
5位 54.16 吉田 颯(1) 富山南高
6位 55.90 木村 颯斗(1) 富山中部高
7位 61.79 開田 壮哉(2) 高岡第一高
予選 2組
1位 51.37 岡本 裕一朗(1) 駿河台大
2位 51.68 片原 廉登(1) 富山南高
3位 51.68 辰野 友紀(3) 氷見高
4位 52.26 坂東 大地(1) 富山高
5位 52.27 栗本 航季(2) 富山中部高
6位 52.95 平野 海知(2) 八尾高
7位 54.80 田村 莉旺(2) 富山商高
8位 58.20 能澤 蒼大(2) 富山第一高
予選 3組
1位 53.27 横山 京介(2) 龍谷富山高
2位 54.39 浜谷 一也(1) 富山中部高
3位 55.16 山口 綾斗(2) 富山商高
4位 57.33 渡邊 智也(3) 富山工高
5位 58.97 梅本 和希(2) 南砺福光高
6位 64.25 清水 拓海(1) 砺波工高
予選 4組
1位 51.49 松井 瑞季(4) 新潟大
2位 51.62 二枚田 稜介(2) 富山大
3位 53.35 林 真吾(1) 高岡商高
4位 54.15 水原 凌(2) 新潟医療福祉大
5位 55.85 前 諒哉(1) 呉羽高
6位 57.63 村井 善(1) 富山工高
7位 58.18 槌田 脩斗(2) 富山東高
8位 58.79 有馬 颯汰(2) 高岡高
予選 5組
1位 51.43 桐 一貴(4) 上武大
2位 52.30 長崎 塁大:黒部名水
3位 52.97 中井 智也(2) 高岡高
4位 53.72 冨田 琉生(1) 南砺福野高
5位 54.18 近藤 嵐(1) 水橋高
6位 57.96 石田 賢太郎(3) 龍谷富山高
7位 59.47 木下 大悟(1) 桜井高
予選 6組
1位 48.81 大賀 一諒(4) 立命館大
2位 50.94 岩崎 誠倫(2) 東京大
3位 51.89 宮本 翔平:富山陸協
4位 52.53 大坪 航瑠(2) 水橋高
5位 52.97 中才 陽介(2) 富山高
6位 54.91 北野 駿侑(3) 首都大学東京
7位 56.88 村瀬 雄也(1) 砺波工高
予選 7組
1位 49.84 前田 優生(3) 水橋高
2位 50.69 仲盛 大志(2) 富山大
3位 51.78 岡本 雅生(4) 富山高専A
4位 51.92 福島 佑太(2) 高岡南高
5位 53.72 晴柀 和也(2) 富山高
6位 54.43 田口 鼓太朗(1) 金沢大
7位 55.51 清水 楓眞(2) 桜井高
8位 59.97 大平 歩夢(1) 新川高
9位 61.99 木倉 悠翔(1) 高岡第一高
予選 8組
1位 50.76 谷口 雄紀:HIcrest
2位 52.16 浦田 勝博:TOYAMAFOKUS
3位 52.64 前田 惇貴(2) 氷見高
4位 52.89 浦谷 拓実(2) 水橋高
5位 57.68 寒河 誠(1) 富山第一高
6位 58.26 上出 雅之(3) 高岡商高
7位 61.43 竹端 健太朗(1) 砺波高
予選 9組
1位 50.54 河井 朋哉(3) 龍谷富山高
2位 50.59 中野 栞太(2) 富山大
3位 52.03 黒澤 大(1) 東京工業大
4位 52.48 岩井 晴希(3) 富山高専B
5位 53.28 北野 向陽(2) 富山南高
6位 54.69 石黒 雅舜(1) 高岡高
7位 56.29 浜田 淳史(1) 高岡工芸高
8位 57.84 林 翔永(1) 上市高
9位 60.27 杉田 優人(1) 氷見高
予選 10組
1位 51.37 井上 隼(2) 中京大
2位 52.22 宮田 智大(3) 龍谷富山高
3位 53.17 上田 響生(5) 富山高専A
4位 58.53 蒲田 剣士(1) 高岡南高
5位 60.49 池森 新大(1) 新川高
予選 11組
1位 51.34 西能 司(3) 龍谷富山高
2位 51.50 池嶋 大貴(3) 富山大
3位 52.23 本田 武瑠(5) 富山高専A
4位 54.35 有沢 脩人(1) 富山商高
5位 55.71 島田 奨:TOYAMAFOKUS
6位 58.19 山田 悠人(1) 高岡工芸高
7位 58.42 護摩堂 一鷹(1) 魚津高
8位 59.70 磯邉 健太(2) 砺波高
準決勝 1組
1位 49.72 井上 隼(2) 中京大
2位 50.63 二枚田 稜介(2) 富山大
3位 51.24 桐 一貴(4) 上武大
4位 51.67 池嶋 大貴(3) 富山大
5位 53.68 岩井 晴希(3) 富山高専B
準決勝 2組
1位 49.90 仲盛 大志(2) 富山大
2位 50.08 杉下 健(2) 龍谷富山高
3位 50.29 谷口 雄紀:HIcrest
4位 51.49 宮田 智大(3) 龍谷富山高
5位 51.82 長崎 塁大:黒部名水
6位 53.28 本田 武瑠(5) 富山高専A
7位 53.54 黒澤 大(1) 東京工業大
準決勝 3組
1位 49.56 前田 優生(3) 水橋高
2位 50.22 松井 瑞季(4) 新潟大
3位 50.40 岡本 裕一朗(1) 駿河台大
4位 51.78 古井 健介(3) 新潟大
5位 52.00 宮本 翔平:富山陸協
6位 52.02 大原 健人(2) 富山第一高
7位 52.07 栗本 航季(2) 富山中部高
8位 52.60 片原 廉登(1) 富山南高
準決勝 4組
1位 50.81 西能 司(3) 龍谷富山高
2位 50.86 河井 朋哉(3) 龍谷富山高
3位 51.54 浦田 勝博:TOYAMAFOKUS
4位 53.93 坂東 大地(1) 富山高
5位 54.09 福島 佑太(2) 高岡南高
6位 54.80 浜谷 一也(1) 富山中部高
決勝
1位 48.69 西能 司(3) 龍谷富山高
2位 49.60 松井 瑞季(4) 新潟大
3位 49.66 仲盛 大志(2) 富山大
4位 49.82 井上 隼(2) 中京大
5位 50.32 河井 朋哉(3) 龍谷富山高
6位 51.13 二枚田 稜介(2) 富山大
7位 51.52 杉下 健(2) 龍谷富山高
予選 1組
1位 2.02.98 長尾 龍成(1) 岐阜経済大
2位 2.03.35 黒崎 泰平(5) 富山高専A
3位 2.07.39 高縁 心(2) 桜井高
4位 2.08.49 齋藤 駿太(2) 富山中部高
5位 2.16.21 宮﨑 大武(1) 南砺福光高
6位 2.20.27 平澤 隼輔(2) 魚津高
予選 2組
1位 2.03.62 松本 健吾(2) 水橋高
2位 2.07.06 杉本 諒太(1) 南砺福野高
3位 2.08.19 藤井 大樹(2) 福岡高
4位 2.11.32 岩崎 陽生(1) 魚津高
5位 2.12.66 小川 耕助(1) 富山高
6位 2.18.43 原 聡志(1) 高岡商高
7位 2.21.09 道徳 亮太(1) 小杉高
予選 3組
1位 2.00.70 早川 悠也(2) 高岡高
2位 2.01.51 杉田 龍輝(3) 富山高
3位 2.02.04 加古 雄一(5) 富山大
4位 2.08.69 宮田 貴大(3) 龍谷富山高
5位 2.11.52 山本 蓮(3) 桜井高
6位 2.19.62 宮本 珠羽(1) 八尾高
予選 4組
1位 2.04.36 吉田 拓馬(2) 南砺福光高
2位 2.04.42 新敷 茉央(1) 富山中部高
3位 2.07.73 原井 拓実:TeamHally
4位 2.10.78 永田 駿斗(1) 龍谷富山高
5位 2.13.80 松川 和真(2) 高岡向陵高
6位 2.21.86 稲垣 清純(1) 南砺福野高
7位 2.23.23 山本 悠月(2) 富山工高
予選 5組
1位 2.03.27 橘 隼太(3) 入善高
2位 2.03.88 川畑 凛斗(3) 新川高
3位 2.04.56 澤田 大輔(2) 富山大
4位 2.08.69 下坂 虎之介(1) 桜井高
5位 2.12.20 高増 欣知(3) 氷見高
6位 2.14.67 栗原 叶(1) 富山第一高
予選 6組
1位 2.03.31 市川 皓基(3) 富山高専B
2位 2.03.62 古野 翔梧(1) 新川高
3位 2.07.87 堂田 朱理(3) 氷見高
4位 2.12.38 藤田 捷平(1) 入善高
5位 2.14.05 島 賢太(1) 砺波工高
6位 2.22.79 矢野 颯士(1) 高岡高
予選 7組
1位 1.58.80 中尾 啓哉(3) 高岡向陵高
2位 2.06.10 平松 元気(3) 富山大
3位 2.07.45 奥村 一貴(2) 富山第一高
4位 2.10.08 冨田 琉生(1) 南砺福野高
5位 2.10.29 浅井 航(2) 富山南高
6位 2.11.56 舟塚 侑矢(1) 高岡南高
7位 2.12.57 近藤 嵐(1) 水橋高
8位 2.29.17 三箇 友紘(1) 大門高
予選 8組
1位 2.01.53 大塚 純都(3) 新潟大
2位 2.02.15 日尾 悠人(3) 水橋高
3位 2.02.41 成瀬 樹(2) 新川高
4位 2.03.90 大山 達哉(2) 富山大
5位 2.13.55 原 泰成(1) 高岡向陵高
6位 2.13.72 越村 承太郎(1) 砺波高
7位 2.17.17 村西 隼祈(1) 新湊高
8位 2.24.00 茂利 篤暉(2) 富山工高
予選 9組
1位 2.02.27 本田 塁来(3) 水橋高
2位 2.02.96 中野 栞太(2) 富山大
3位 2.03.29 助田 大心(3) 入善高
4位 2.04.42 高木 祐希(6) 富山高専A
5位 2.08.94 高下 陽向(2) 高岡向陵高
6位 2.13.45 吉田 大葵(1) 南砺福光高
7位 2.15.61 中島 光優(2) 砺波高
8位 2.25.59 源 介斗(1) 上市高
予選 10組
1位 2.02.13 元藤 大耀(2) 富山高
2位 2.02.45 越野 レオ(2) 高岡高
4位 2.06.69 吉倉 陽希(1) 富山高専B
5位 2.07.54 五嶋 諒士(1) 砺波高
6位 2.09.98 中濱 大空(2) 富山第一高
7位 2.24.28 豊岡 稜也(2) 不二越工高
8位 2.35.30 百瀬 雅治(2) 富山工高
準決勝 1組
1位 1.57.41 中尾 啓哉(3) 高岡向陵高
2位 1.58.29 越野 レオ(2) 高岡高
3位 2.01.07 橘 隼太(3) 入善高
4位 2.03.56 大山 達哉(2) 富山大
5位 2.03.59 日尾 悠人(3) 水橋高
6位 2.07.19 長尾 龍成(1) 岐阜経済大
7位 2.07.19 平松 元気(3) 富山大
準決勝 2組
1位 1.56.76 大塚 純都(3) 新潟大
2位 1.59.13 成瀬 樹(2) 新川高
3位 1.59.23 加古 雄一(5) 富山大
4位 1.59.36 松本 健吾(2) 水橋高
5位 1.59.41 黒崎 泰平(5) 富山高専A
6位 1.59.95 元藤 大耀(2) 富山高
7位 2.01.69 吉田 拓馬(2) 南砺福光高
8位 2.08.42 古野 翔梧(1) 新川高
準決勝 3組
1位 1.58.21 杉田 龍輝(3) 富山高
2位 1.59.41 川畑 凛斗(3) 新川高
3位 1.59.92 市川 皓基(3) 富山高専B
4位 2.00.98 中野 栞太(2) 富山大
5位 2.00.98 早川 悠也(2) 高岡高
6位 2.04.08 本田 塁来(3) 水橋高
7位 2.05.41 助田 大心(3) 入善高
8位 2.08.35 杉本 諒太(1) 南砺福野高
決勝
1位 1.56.82 大塚 純都(3) 新潟大
2位 1.57.11 中尾 啓哉(3) 高岡向陵高
3位 1.57.20 杉田 龍輝(3) 富山高
4位 2.00.34 加古 雄一(5) 富山大
5位 2.02.42 越野 レオ(2) 高岡高
6位 2.03.59 川畑 凛斗(3) 新川高
7位 2.04.63 成瀬 樹(2) 新川高
8位 2.04.66 松本 健吾(2) 水橋高
予選 1組
1位 4.07.73 瀬川 翔誠(3) 庄西中
2位 4.08.32 川崎 祥平(2) 高岡向陵高
3位 4.09.53 岩田 健吾(3) 桜井高
4位 4.13.35 加藤 誠士(1) 富山商高
5位 4.15.46 鈴木 聖矢(2) 富山南高
6位 4.26.58 長尾 龍成(1) 岐阜経済大
7位 4.30.22 早川 悠也(2) 高岡高
8位 4.30.52 小川 耕助(1) 富山高
9位 4.31.96 宮﨑 大武(1) 南砺福光高
10位 4.38.44 中島 光優(2) 砺波高
11位 4.38.98 松下 侑磨(1) 八尾高
12位 4.41.81 松井 晟進(2) 富山中部高
13位 4.46.49 宮本 祥吾(1) 氷見北部中
14位 4.48.84 北川 諒祐(1) 高岡第一高
15位 5.04.43 青山 光樹(1) 呉羽高
予選 2組
1位 4.03.77 東山 静也(3) 高岡向陵高
2位 4.11.27 吉河 孝朗:TeamHally
3位 4.19.23 三浦 太介:いたち川RC
4位 4.21.39 吉田 拓馬(2) 南砺福光高
5位 4.21.47 金 悠斗(2) 高岡商高
6位 4.21.80 高木 祐希(6) 富山高専A
7位 4.22.03 下坂 虎之介(1) 桜井高
8位 4.28.44 大山 達哉(2) 富山大
9位 4.38.62 中村 光(1) 高岡第一高
10位 4.41.29 渡邊 智也(3) 富山工高
11位 4.44.11 髙瀬 碧生(2) 福岡高
12位 4.44.50 堀 大智(1) 富山高
13位 4.52.91 浜田 淳史(1) 高岡工芸高
14位 4.52.97 宮本 珠羽(1) 八尾高
15位 4.57.34 石﨑 暁士(2) 南砺福野高
16位 5.09.90 中田 峻輔(1) 富山東高
予選 3組
1位 4.10.19 中才 雄介:A.C.TOYAMA
2位 4.11.91 川畑 凛斗(3) 新川高
3位 4.12.69 近藤 勇:富山陸協
4位 4.14.25 橘 隼太(3) 入善高
5位 4.22.46 松田 青空(1) 高岡向陵高
6位 4.41.97 永原 武(2) 富山第一高
7位 4.43.84 今 正徳:万葉健友会
8位 5.01.14 城川 大悟(3) 中央農高
9位 5.29.07 松田 飛鳥(1) 南砺福野高
10位 5.49.02 石原 直哉(1) 上市高
予選 4組
1位 4.08.72 越野 レオ(2) 高岡高
2位 4.09.27 福田 将大(3) 富山商高
3位 4.09.64 梶 太周(3) 関西大
4位 4.25.23 平松 元気(3) 富山大
5位 4.25.80 荒川 朋輝(2) 富山中部高
6位 4.26.75 五嶋 諒士(1) 砺波高
7位 4.29.53 藤田 捷平(1) 入善高
8位 4.29.74 柴田 太志:福野狂走組
9位 4.30.32 河原 拓哉(1) 呉羽高
10位 4.43.75 村西 隼祈(1) 新湊高
11位 4.50.12 出町 凌靖(1) 高岡第一高
12位 4.51.70 平澤 隼輔(2) 魚津高
13位 5.01.87 山田 悠人(1) 高岡工芸高
予選 5組
1位 4.12.71 石川 郁裕(3) 帝京大
2位 4.12.76 三國 将司(3) 城西大
3位 4.15.01 竹中 博駿(1) 高岡向陵高
4位 4.18.93 宮崎 堅人(1) 新川高
5位 4.23.20 上田 悠真(2) 富山商高
6位 4.25.34 澤田 大輔(2) 富山大
7位 4.26.48 杉谷 大夢:TeamHally
8位 4.39.78 吉田 大葵(1) 南砺福光高
9位 4.47.83 加藤 開理(2) 水橋高
10位 4.55.36 渡部 天馬(2) 富山第一高
11位 4.56.27 泉 祐生(2) 高岡高
12位 4.58.28 櫻井 航希(1) 富山高専B
13位 5.27.97 中山 雄介(1) 南砺福野高
予選 6組
1位 4.12.93 成瀬 樹(2) 新川高
2位 4.13.74 吉田 瑠樹(3) 富山商高
3位 4.15.79 澤田 英明:富山陸協
4位 4.17.59 元藤 大耀(2) 富山高
5位 4.31.67 村井 善(1) 富山工高
6位 4.34.66 浅井 航(2) 富山南高
7位 4.35.51 岩崎 陽生(1) 魚津高
8位 4.36.11 島 賢太(1) 砺波工高
9位 4.40.01 五社 一心(2) 砺波高
10位 4.41.81 栗原 叶(1) 富山第一高
11位 5.00.15 吉倉 優太(1) 入善高
12位 5.26.07 青木 晴渡(1) 上市高
決勝
1位 4.02.81 三國 将司(3) 城西大
2位 4.06.16 吉河 孝朗:TeamHally
3位 4.06.78 福田 将大(3) 富山商高
4位 4.08.98 石川 郁裕(3) 帝京大
5位 4.09.20 岩田 健吾(3) 桜井高
6位 4.10.11 梶 太周(3) 関西大
7位 4.12.54 中才 雄介:A.C.TOYAMA
8位 4.14.76 吉田 瑠樹(3) 富山商高
9位 4.16.26 川崎 祥平(2) 高岡向陵高
10位 4.16.79 越野 レオ(2) 高岡高
11位 4.29.95 成瀬 樹(2) 新川高
12位 4.30.61 川畑 凛斗(3) 新川高
決勝 1組
1位 16.50.69 竹中 博駿(1) 高岡向陵高
2位 16.50.92 竹田 未距:MT.SUPOLA
3位 16.54.37 濱 新太(2) 富山高専B
4位 17.03.77 安達 京摩(2) 龍谷富山高
5位 17.28.04 小菊 天瑠(1) 高岡商高
6位 17.30.91 中松 大(2) 龍谷富山高
7位 17.48.03 中山 泰司:富山陸協
8位 17.57.40 堺井 太陽(2) 砺波高
9位 17.58.59 松木 颯冴(1) 氷見高
10位 18.17.37 今 正徳:万葉健友会
11位 18.17.73 永原 武(2) 富山第一高
12位 18.18.54 水野 凌輔(2) 富山東高
13位 18.29.19 近川 健太(1) 南砺福野高
14位 18.29.91 桜井 柚紀:福野狂走組
15位 18.55.22 小林 翼(1) 高岡高
16位 19.08.24 櫻井 航希(1) 富山高専B
17位 19.45.25 山口 龍之介(3) 新川高
18位 20.42.29 中川 晶太(2) 富山高
19位 21.00.25 城川 大悟(3) 中央農高
20位 21.06.19 森岡 飛向(1) 富山第一高
決勝 2組
1位 16.07.14 鈴木 聖矢(2) 富山南高
2位 16.08.36 間野 健太郎(3) 新川高
3位 16.14.55 村本 健太郎:万葉健友会
4位 16.16.78 松井 健太:富山陸協
5位 16.18.65 石﨑 孟(3) 魚津高
6位 16.19.58 北山 大智(3) 龍谷富山高
7位 16.31.07 江端 康汰(2) 富山中部高
8位 16.32.77 村井 匠(2) 富山高
9位 16.38.27 近藤 勇:富山陸協
10位 16.39.59 石上 雄也(2) 高岡高
11位 16.50.86 山﨑 奏空(2) 高岡高
12位 16.56.13 柴田 太志:福野狂走組
13位 17.05.29 川上 玄(1) 魚津高
14位 17.08.21 吉川 泰生:富山陸協
15位 17.09.03 石﨑 陽来(2) 砺波高
16位 17.09.26 中林 恒輔(2) 富山商高
17位 17.21.39 松平 功太:ClubMSR
18位 17.27.03 五社 一心(2) 砺波高
19位 17.30.15 細川 桂吾:YGRC
20位 17.51.85 中林 俊輔(2) 富山第一高
21位 18.09.24 柳澤 威臣:富山陸協
22位 18.36.48 依田 大輝(5) 富山大
決勝 3組
1位 14.43.49 市谷 龍太郎:YKK
2位 14.46.42 末上 哲平:YKK
3位 14.55.61 宮木 快盛(3) 高岡向陵高
4位 15.04.94 樋本 芳弘:YKK
5位 15.07.14 竹本 紘希:YKK
6位 15.32.44 岩田 健吾(3) 桜井高
7位 15.33.60 荒山 博樹:富山陸協
8位 15.36.15 吉田 瑠樹(3) 富山商高
9位 15.40.72 阿閉 一樹(1) 富山商高
10位 15.44.92 吉河 孝朗:TeamHally
11位 15.48.26 高瀬 裕行:スポーツショップランナー
12位 15.55.40 三國 将司(3) 城西大
13位 15.59.15 東山 静也(3) 高岡向陵高
14位 16.00.18 長尾 大輝(3) 高岡向陵高
15位 16.00.52 井水 啓人:TeamHally
16位 16.02.24 吉田 詠司(2) 富山商高
17位 16.03.06 村刺 航輝(2) 高岡商高
18位 16.19.85 土井 拓実(2) 富山商高
19位 16.42.52 池田 聖(3) 高岡向陵高
20位 16.55.81 林 航汰(3) 高岡商高
決勝
1位 34.43.71 江端 康汰(2) 富山中部高
2位 35.26.57 岩田 健吾(3) 桜井高
3位 36.25.93 今田 翔(1) 龍谷富山高
予選 1組 (0.5)
1位 14.84 林 優雅(2) 富山商高
2位 16.15 水島 寧勇(2) 新川高
3位 16.75 神代 渉(2) 富山高
4位 17.60 中島 健汰(1) 高岡商高
5位 18.28 栗田 侑弥(2) 富山南高
6位 22.39 秀永 涼介(1) 入善高
7位 22.42 泉 颯太郎(1) 富山高専B
予選 2組 (2.1)
1位 15.16 保里 風弥(1) 富山大
2位 16.01 高木 大征(1) 富山商高
3位 16.36 石川 舜大(2) 岐阜経済大
4位 17.75 川形 海斗(1) 龍谷富山高
5位 20.57 平田 修崇(1) 高岡龍谷高
予選 3組 (1.9)
1位 15.23 不破 光策(5) 富山大
2位 15.68 山下 晃広(2) 富山商高
3位 15.82 荒井 郁人(2) 龍谷富山高
4位 16.82 濱田 悠暉(1) 新川高
5位 20.02 岡田 虎之介(1) 富山第一高
予選 4組 (2.2)
1位 14.35 岸 一輝:YKK
2位 15.00 岡 寛二郎(4) 富山大
3位 15.15 吉川 広祐(3) 京都大
4位 16.66 石政 駿佑(1) 水橋高
5位 16.92 土原 優太(2) 砺波高
6位 19.64 杉森 建介(1) 龍谷富山高
7位 21.42 土井 蓮(1) 上市高
決勝 (0.9)
1位 14.26 岸 一輝:YKK
2位 14.70 林 優雅(2) 富山商高
3位 15.05 岡 寛二郎(4) 富山大
4位 15.17 吉川 広祐(3) 京都大
5位 15.24 不破 光策(5) 富山大
6位 15.34 保里 風弥(1) 富山大
7位 15.53 山下 晃広(2) 富山商高
8位 16.09 荒井 郁人(2) 龍谷富山高
予選 1組
1位 55.03 松井 瑞季(4) 新潟大
2位 55.44 佐々木 陸(1) 中京大
3位 58.03 立野 真勇弥(3) 富山高専B
4位 60.33 源常 晃也(3) 氷見高
5位 63.48 藤井 瞭(3) 富山第一高
6位 66.10 梅本 和希(2) 南砺福光高
予選 2組
1位 57.22 大坪 航瑠(2) 水橋高
2位 57.63 大和 跳治郎(3) 富山大
3位 61.68 生駒 亮仁(2) 富山東高
4位 61.97 高木 大征(1) 富山商高
5位 64.69 能澤 蒼大(2) 富山第一高
6位 71.60 長田 成駿(1) 富山高専B
予選 3組
1位 55.39 行方 匠:富山陸協
2位 57.84 山崎 脩(3) 横浜国立大
3位 59.13 不破 光策(5) 富山大
4位 62.83 上庄 貴也(2) 富山商高
5位 63.73 矢野 海斗(3) 富山高専B
6位 63.88 栗田 侑弥(2) 富山南高
7位 72.59 藤井 周平(1) 南砺福光高
予選 4組
1位 54.85 大賀 一諒(4) 立命館大
2位 56.33 谷口 豪(2) 富山商高
3位 56.56 干場 滉太(4) 富山高専A
4位 57.21 曳田 琉也(3) 龍谷富山高
5位 62.41 藤井 大樹(2) 福岡高
6位 65.34 川西 菖聖(2) 高岡南高
7位 67.93 金井 蓮太郎(1) 富山高
決勝
1位 51.75 大賀 一諒(4) 立命館大
2位 53.65 松井 瑞季(4) 新潟大
3位 54.58 行方 匠:富山陸協
4位 55.36 佐々木 陸(1) 中京大
5位 56.08 谷口 豪(2) 富山商高
6位 56.72 干場 滉太(4) 富山高専A
7位 57.00 曳田 琉也(3) 龍谷富山高
8位 59.99 大坪 航瑠(2) 水橋高
決勝 1組
1位 10.14.42 村井 匠(2) 富山高
2位 10.26.96 南山 慶一郎(4) 富山高専A
3位 10.36.78 黒崎 泰平(5) 富山高専A
4位 10.37.47 高縁 心(2) 桜井高
5位 10.48.94 山﨑 奏空(2) 高岡高
6位 10.52.89 川上 玄(1) 魚津高
7位 10.58.82 細川 桂吾:YGRC
8位 10.59.41 高井 水(1) 富山中部高
9位 11.25.84 越村 承太郎(1) 砺波高
10位 11.30.94 高橋 一徹(2) 富山工高
11位 11.33.97 松原 優希(2) 入善高
12位 11.36.11 木山 翼(1) 高岡高
13位 11.43.85 澤 佑馬(1) 富山中部高
14位 11.48.60 中西 颯(1) 南砺福野高
15位 13.02.47 野明 高汰(1) 高岡南高
決勝 2組
1位 9.48.78 石川 郁裕(3) 帝京大
2位 10.01.19 井水 啓人:TeamHally
3位 10.01.90 石﨑 孟(3) 魚津高
4位 10.03.74 村刺 航輝(2) 高岡商高
5位 10.11.86 石﨑 陽来(2) 砺波高
6位 10.13.99 北山 大智(3) 龍谷富山高
7位 10.24.64 室 京太郎(3) 富山商高
8位 10.25.62 濱 新太(2) 富山高専B
9位 10.31.14 藤田 健人(2) 富山商高
10位 10.34.37 杉谷 大夢:TeamHally
11位 10.39.31 中山 颯真(2) 富山商高
12位 10.46.14 近藤 勇:富山陸協
13位 10.48.52 林 良行:TeamHally
14位 11.08.50 伊東 大地(3) 新川高
15位 11.23.62 堂田 朱理(3) 氷見高
16位 11.35.24 山口 龍之介(3) 新川高
決勝
1位 21.26.34 石田 昴(1) 立命館大
2位 21.27.78 柳橋 和輝(3) 龍谷富山高
3位 21.38.23 山本 真二郎(2) 山梨学院大
4位 25.07.86 牧野 恵尚(2) 龍谷富山高
5位 25.23.35 荒川 朋輝(2) 富山中部高
6位 25.58.82 丸山 敦也(3) 八尾高
7位 26.12.24 大井 洸樹(2) 高岡高
8位 28.40.42 宮前 稜平(3) 新川高
9位 28.57.23 藤井 心太朗(2) 高岡高
10位 30.19.07 高井 水(1) 富山中部高
11位 30.59.98 新敷 茉央(1) 富山中部高
予選 1組
1位 42.95龍谷富山高
2位 44.05新川高
3位 44.47水橋高
4位 45.02八尾高
5位 45.35高岡南高
6位 45.48高岡高
7位 47.56南砺福光高
予選 2組
1位 41.32富山高専B
2位 42.88高岡商高
3位 43.17富山商高
4位 44.24富山高
5位 45.07桜井高
6位 45.10呉羽高
7位 47.68上市高
8位 48.72小杉高
予選 3組
1位 42.05富山南高
2位 43.28入善高
3位 44.54大沢野中
4位 45.86南砺福野高
5位 46.35高岡工芸高
6位 47.74富山中部高
7位 52.14福岡高
決勝
1位 41.35富山高専B
2位 42.11富山南高
3位 42.47高岡商高
4位 42.80龍谷富山高
5位 43.00富山商高
6位 43.41入善高
7位 43.95新川高
8位 44.46富山高
予選 1組
1位 3.30.72富山第一高
2位 3.31.72富山高専B
3位 3.46.06福岡高
4位 3.46.70呉羽高
5位 3.53.75高岡第一高
予選 2組
1位 3.22.82龍谷富山高
2位 3.28.59富山高専A
3位 3.30.60富山南高
4位 3.30.61高岡高
5位 3.31.48高岡商高
6位 3.34.02氷見高
予選 3組
1位 3.23.13富山大
2位 3.26.27水橋高
3位 3.29.48富山高
4位 3.33.05富山商高
5位 3.41.05高岡南高
6位 3.52.42高岡工芸高
決勝
1位 3.15.90龍谷富山高
2位 3.20.37富山大
3位 3.26.86富山高専A
4位 3.29.29水橋高
5位 3.30.01富山高
6位 3.30.77富山南高
7位 3.32.18富山第一高
8位 3.34.45高岡高
決勝
1位 1.95 松浦 寿樹也(3) 岐阜経済大
2位 1.95 曽場 建太(3) 富山高専B
3位 1.90 川邉 真:TOYAMAFOKUS
4位 1.85 小川 岳斗(3) 南砺福光高
5位 1.85 濱田 彪羅(2) 龍谷富山高
6位 1.80 二村 哲生(2) 富山大
6位 1.80 濱田 悠暉(1) 新川高
8位 1.80 中尾 惇之介(1) 富山商高
9位 1.75 中嶋 洸輔(2) 南砺福光高
10位 1.75 山口 綾斗(2) 富山商高
11位 1.75 平野 邑征(1) 富山高専B
11位 1.75 志鷹 和成:TOYAMAFOKUS
11位 1.75 鍛冶 優大(2) 富山大
14位 1.70 川端 秀汰(5) 富山高専A
14位 1.70 藤元 駿生(1) 水橋高
16位 1.70 川越 椋太(1) 大門高
16位 1.70 西村 智希(2) 南砺福野高
決勝
1位 4.50 定村 康太郎:CLUB福光
2位 4.40 芝井 良太(3) 筑波大
3位 4.30 上田 大智(1) 岐阜経済大
4位 4.10 小坪 聖人(2) 東京学芸大
5位 3.90 幅田 一翔(1) 高岡工芸高
6位 3.90 谷内 真之:太郎丸の杜AC
7位 3.80 中川 裕将(2) 南砺福光高
8位 3.50 松本 卓士(2) 高岡高
9位 3.50 箆伊 和人(1) 富山工高
10位 3.50 丸箸 兆延:富山陸協
11位 3.30 橋場 祐(2) 高岡工芸高
決勝
1位 7.08 (0.8) 馬場 優純(2) 龍谷富山高
2位 7.06 (3.3) 瀬口 礼(3) 片山学園高
3位 6.91 (3.8) 森 将太(3) 富山大
4位 6.82 (0.9) 谷口 響(3) 入善高
5位 6.79 (0.1) 谷内 剣(3) 筑波大
6位 6.76 (1.2) 池村 勇人(1) 富山大
7位 6.70 (1.6) 土肥 京矢(3) 桜井高
8位 6.58 (2.2) 濱 直志(3) 富山大
9位 6.52 (1.8) 村松 隼(2) 富山大
10位 6.48 (2.7) 寺崎 颯葵(1) 水橋高
11位 6.41 (0.8) 山口 綾斗(2) 富山商高
12位 6.21 (1.5) 吉田 朗人(1) 南砺福野高
13位 6.18 (0.2) 荒木 智仁(2) 片山学園高
14位 6.15 (1.2) 清水 涼太(2) 富山高
15位 6.13 (1.8) 伏見 紘斗(1) 富山商高
16位 6.09 (2.6) 荒川 航樹(2) 桜井高
17位 6.03 (3.0) 宮嶋 大和(2) 富山工高
18位 6.00 (1.4) 横谷 悠斗(3) 魚津高
決勝
1位 15.20 (1.4) 林 賢吾:HIcrest
2位 14.19 (0.0) 林 勇希(3) 富山高専B
3位 14.11 (0.3) 魚浦 勇樹(2) 岐阜経済大
4位 13.64 (0.8) 斉藤 圭祐:富山陸協
5位 13.38 (1.2) 川口 陽南太(3) 富山高専B
6位 13.33 (0.3) 氷見 瑞基(1) 富山国際大
7位 13.11 (0.1) 杉本 翼(3) 富山商高
8位 13.09 (0.2) 谷口 響(3) 入善高
9位 12.98 (0.3) 荒木 智仁(2) 片山学園高
10位 12.87 (1.1) 下田 渉(3) 入善高
11位 12.78 (0.0) 濱田 彪羅(2) 龍谷富山高
12位 12.48 (1.6) 上庄 貴也(2) 富山商高
13位 12.42 (1.4) 中嶋 洸輔(2) 南砺福光高
14位 12.25 (1.3) 先名 颯祐(2) 魚津高
15位 12.18 (0.3) 嶋崎 凌(3) 富山高専B
16位 12.02 (0.1) 青木 龍樹(2) 新川高
17位 11.92 (0.7) 西村 智希(2) 南砺福野高
18位 11.87 (1.6) 田畑 優真(2) 上市高
19位 11.84 (2.3) 土原 優太(2) 砺波高
20位 11.82 (0.3) 齋藤 樹(2) 富山高専B
21位 11.78 (0.9) 荒川 航樹(2) 桜井高
22位 11.75 (0.9) 石塚 一輝(1) 富山大
23位 11.49 (0.1) 石田 賢太郎(3) 龍谷富山高
24位 11.49 (0.8) 寺林 優(2) 富山南高
25位 11.20 (0.4) 吉房 柊(1) 桜井高
決勝
1位 13.06 山本 純貴:YKK
2位 12.32 可西 教秀:富山陸協
3位 11.11 可西 光珠(3) 富山陸協
4位 10.87 五十野 陽太(2) 高岡南高
5位 10.84 舘田 瑛史(3) 富山高専B
6位 10.49 松井 大輔(3) 新川高
7位 10.29 南 大智(1) 南砺福光高
8位 10.03 中山 克則:TOYAMAFOKUS
9位 9.44 大浦 菜緒樹(2) 桜井高
10位 8.99 白川 翔琉(3) 高岡工芸高
11位 8.86 永田 勇翔(2) 富山工高
12位 8.60 土田 真成(1) 高岡工芸高
13位 8.54 臼澤 皓正(2) 富山商高
14位 8.35 田島 海地(1) 富山工高
15位 7.98 浅野 稔基(2) 高岡高
16位 7.87 能澤 淳之介(2) 八尾高
17位 7.80 西井 聖人(2) 富山高専B
18位 7.68 波多 舜生(1) 南砺福光高
19位 7.66 澤井 淳太(2) 龍谷富山高
20位 7.55 藤塚 司英偉(1) 富山中部高
21位 7.52 宮崎 巧郎(1) 高岡高
22位 7.47 杉森 建介(1) 龍谷富山高
23位 7.27 岩倉 旭良(1) 高岡第一高
決勝
1位 36.60 山本 純貴:YKK
2位 36.16 立花 翔太(3) 金沢大
3位 36.01 五十野 陽太(2) 高岡南高
4位 35.85 上田 啓太(5) 富山高専A
5位 34.01 浜谷 翔太:YKK
6位 32.52 山本 聖音(2) 富山商高
7位 32.39 河原 志穏(2) 砺波工高
8位 31.50 大伴 一志(3) 南砺福光高
9位 28.75 中瀬 敦士(3) 氷見高
10位 28.72 西川 光貴(2) 砺波工高
11位 24.26 菊井 遼(2) 入善高
12位 23.82 山森 晶介(2) 高岡工芸高
13位 23.77 高坂 侑吾(2) 金沢星稜大
14位 23.27 浜谷 優汰(1) 高岡工芸高
15位 22.23 波多 舜生(1) 南砺福光高
16位 21.92 南 大智(1) 南砺福光高
17位 21.77 澤井 淳太(2) 龍谷富山高
18位 21.29 前田 皓弐(1) 高岡工芸高
19位 21.27 石浦 雄大(2) 高岡南高
20位 21.04 江上 亮太(2) 龍谷富山高
21位 19.95 大野 耀太(1) 砺波工高
決勝
1位 54.24 舘田 瑛史(3) 富山高専B
2位 53.26 廣田 虹輝(1) 富山国際大
3位 50.29 石動 智也(5) 富山高専A
4位 39.92 谷川 淳哉(3) 富山高専B
5位 37.15 中山 克則:TOYAMAFOKUS
6位 35.48 井田 幸佑:TOYAMAFOKUS
7位 35.27 塚越 龍人(2) 上市高
8位 33.42 高坂 侑吾(2) 金沢星稜大
9位 29.84 髙井 偲遠(2) 高岡工芸高
10位 19.36 岩田 拓人(1) 高岡工芸高
11位 13.86 谷井 建斗(2) 富山中部高
12位 7.05 陰島 慎助(1) 高岡南高
決勝
1位 64.55 山本 純貴:YKK
2位 63.85 森 琢人(1) 九州共立大
3位 57.39 小川 岳斗(3) 南砺福光高
4位 55.69 大伴 一志(3) 南砺福光高
5位 53.73 川瀬 裕史(3) 入善高
6位 52.06 町野 裕太郎:富山陸協
7位 50.97 古西 真旺(2) 水橋高
8位 49.28 杉本 翼(3) 富山商高
9位 47.96 小林 陽太(1) 富山大
10位 47.45 片山 哲(3) 富山高専B
11位 46.73 吉野 竜世(1) 富山大
12位 46.20 山岡 龍希(3) 桜井高
13位 45.18 竹下 広武(2) 八尾高
14位 45.17 水野 伸之助:富山陸協
15位 44.80 川島 陸(3) 高岡商高
16位 44.36 山森 晶介(2) 高岡工芸高
17位 43.87 中嶋 駿(2) 南砺福野高
18位 43.86 利川 泰斗(3) 龍谷富山高
19位 43.80 江上 亮太(2) 龍谷富山高
20位 42.71 米島 稜麿(2) 高岡商高
21位 42.44 吉岡 直哉(2) 高岡高
22位 41.66 寿盛 新太(2) 南砺福光高
23位 40.68 能澤 圭輔(1) 富山高
24位 40.59 加藤 武士:A.C.TOYAMA
25位 40.19 山下 晃広(2) 富山商高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 12.47 池田 紗里奈(2) 呉羽高
2位 12.69 永原 李々花(2) 水橋高
3位 12.79 平島 愛唯(2) 高岡商高
4位 13.65 西尾 帆華(2) 大門高
5位 13.98 泉田 香音(2) 高岡高
6位 14.60 松本 涼夏(1) 八尾高
7位 14.68 高松 未来(1) 富山東高
8位 14.69 中村 彩実(1) 高岡西高
予選 2組 (0.3)
1位 12.36 金井 菜奈(2) 福島大
2位 12.82 石﨑 こはる(1) 呉羽高
3位 13.37 開発 百花(2) 高岡工芸高
4位 13.48 菅野 紗希(4) 京都女子大
5位 13.71 関藤 瑞紀(1) 富山高専B
6位 14.07 多賀 輝(2) 富山中部高
7位 14.31 岡島 梨乃(1) 入善高
8位 14.49 冨堂 帆南(1) 南砺福光高
予選 3組 (1.3)
1位 12.51 手塚 麻衣(2) 高岡南高
2位 12.83 古澤 亜美(3) 龍谷富山高
3位 13.22 川上 紗季(1) 富山商高
4位 13.36 木村 美波(3) 富山第一高
5位 13.88 森 淨香(2) 砺波高
6位 14.18 堀 美由希(2) 高岡工芸高
予選 4組 (-0.5)
1位 12.82 伊藤 綾香(2) 高岡商高
2位 12.94 寺内 絵理奈(1) 富山商高
3位 13.46 浜田 袈愛(2) 上市高
4位 13.62 野島 海花(2) 富山いずみ高
5位 13.84 本多 咲絢(2) 富山第一高
6位 13.96 石田 歩華(2) 新川高
7位 14.33 浜木 佳菜(1) 高岡南高
予選 5組 (0.8)
1位 13.17 中川 璃音(3) 水橋高
2位 13.36 大野 舞(2) 富山商高
3位 13.38 西島 彩乃(2) 魚津高
4位 13.58 山内 ありさ:A.C.TOYAMA
5位 13.62 堀井 美玖(2) 富山中部高
6位 13.82 淵 遥馨(1) 大門高
7位 13.86 福島 里菜(1) 八尾高
8位 14.10 木戸 彩華(2) 南砺福野高
予選 6組 (0.8)
1位 12.69 金田 華実(3) 富山大
2位 13.15 小島 愛結(2) 富山中部高
3位 13.34 赤瀬 允彩(2) 富山いずみ高
4位 13.47 池田 美貴:A.C.TOYAMA
5位 13.54 小島 日菜子(2) 富山第一高
6位 13.99 天池 絢菜(1) 南砺福野高
7位 14.06 今井 叶(1) 南砺福光高
8位 14.43 小林 奈月(1) 富山東高
9位 14.78 栗嶋 祐里菜(2) 高岡西高
予選 7組 (0.2)
1位 12.87 亀谷 優香:黒部名水
2位 12.97 髙木 玲奈(3) 龍谷富山高
3位 13.09 杉林 余吏絵(2) 高岡商高
4位 13.57 多倉 瑠衣(2) 富山東高
5位 13.95 中村 彩音(1) 新川高
6位 14.28 棚田 朱音(2) 高岡南高
7位 14.81 丸箸 里奈(2) 富山高
8位 14.91 本林 亜依奈(1) 高岡西高
予選 8組 (-0.4)
1位 12.80 室 路栞(1) 高岡商高
2位 12.96 下村 夏紀(3) 呉羽高
3位 13.69 河内 のあ(3) 入善高
4位 13.98 明歩谷 七海(4) 富山高専A
5位 14.17 扇谷 香伯(2) 上市高
6位 14.61 杉林 愛成(1) 八尾高
準決勝 1組 (-0.5)
1位 12.56 手塚 麻衣(2) 高岡南高
2位 12.69 金田 華実(3) 富山大
3位 12.89 永原 李々花(2) 水橋高
4位 12.96 石﨑 こはる(1) 呉羽高
5位 13.35 小島 愛結(2) 富山中部高
6位 13.37 開発 百花(2) 高岡工芸高
7位 13.49 木村 美波(3) 富山第一高
8位 13.55 大野 舞(2) 富山商高
準決勝 2組 (1.8)
1位 12.40 池田 紗里奈(2) 呉羽高
2位 12.52 室 路栞(1) 高岡商高
3位 12.79 平島 愛唯(2) 高岡商高
4位 12.84 古澤 亜美(3) 龍谷富山高
5位 12.92 髙木 玲奈(3) 龍谷富山高
6位 13.29 中川 璃音(3) 水橋高
7位 13.29 赤瀬 允彩(2) 富山いずみ高
8位 13.43 西島 彩乃(2) 魚津高
準決勝 3組 (0.2)
1位 12.32 金井 菜奈(2) 福島大
2位 12.67 下村 夏紀(3) 呉羽高
3位 12.72 亀谷 優香:黒部名水
4位 12.76 寺内 絵理奈(1) 富山商高
5位 13.01 杉林 余吏絵(2) 高岡商高
6位 13.34 浜田 袈愛(2) 上市高
7位 13.44 川上 紗季(1) 富山商高
決勝 (0.8)
1位 12.33 金井 菜奈(2) 福島大
2位 12.44 池田 紗里奈(2) 呉羽高
3位 12.51 手塚 麻衣(2) 高岡南高
3位 12.51 金田 華実(3) 富山大
5位 12.70 室 路栞(1) 高岡商高
6位 12.83 寺内 絵理奈(1) 富山商高
7位 12.94 亀谷 優香:黒部名水
8位 13.00 下村 夏紀(3) 呉羽高
予選 1組 (0.3)
1位 25.46 金井 菜奈(2) 福島大
2位 26.74 平島 愛唯(2) 高岡商高
3位 26.81 髙畠 李奈(1) 呉羽高
4位 26.98 石黒 楓佳(1) 水橋高
5位 27.29 小島 愛結(2) 富山中部高
6位 27.29 浜田 袈愛(2) 上市高
7位 29.80 今井 叶(1) 南砺福光高
8位 30.14 中川 南英(1) 富山南高
9位 30.38 福本 翠月(2) 龍谷富山高
予選 2組 (-0.1)
1位 26.72 寺内 絵理奈(1) 富山商高
2位 27.31 杉澤 美帆(3) 富山大
3位 27.89 杉谷 望来(2) 福岡高
4位 28.35 赤瀬 允彩(2) 富山いずみ高
5位 29.10 木戸 彩華(2) 南砺福野高
6位 29.68 扇谷 香伯(2) 上市高
7位 29.90 石坂 愛美(2) 富山南高
8位 29.96 津田 彩夏(1) 高岡南高
予選 3組 (1.8)
1位 26.73 福島 沙帆(1) 富山商高
2位 26.92 下村 夏紀(3) 呉羽高
3位 27.56 山田 歩有子(2) 南砺福光高
4位 28.71 松村 愛結(2) 水橋高
5位 29.48 多賀 輝(2) 富山中部高
6位 30.37 出村 佳愛(1) 新川高
予選 4組 (1.1)
1位 26.64 室 路栞(1) 高岡商高
2位 26.91 金田 華実(3) 富山大
3位 27.26 亀谷 優香:黒部名水
4位 27.93 関藤 瑞紀(1) 富山高専B
5位 28.09 西島 彩乃(2) 魚津高
6位 28.46 廣島 祐希(1) 富山中部高
7位 28.79 多倉 瑠衣(2) 富山東高
8位 29.47 廣瀨 友香(2) 高岡南高
9位 30.86 中村 ほのか(2) 福岡高
予選 5組 (0.9)
1位 26.29 野村 来羽(2) 富山商高
2位 26.46 池田 紗里奈(2) 呉羽高
3位 27.00 杉林 余吏絵(2) 高岡商高
4位 27.81 加藤 梨乃(2) 水橋高
5位 28.54 河内 のあ(3) 入善高
6位 29.15 泉田 香音(2) 高岡高
7位 29.72 中村 彩音(1) 新川高
8位 29.75 坊 百花(1) 高岡南高
9位 33.23 林 ななみ(1) 福岡高
準決勝 1組 (1.0)
1位 25.29 金井 菜奈(2) 福島大
2位 26.18 金田 華実(3) 富山大
3位 26.36 寺内 絵理奈(1) 富山商高
4位 26.45 福島 沙帆(1) 富山商高
5位 26.73 下村 夏紀(3) 呉羽高
6位 26.98 杉林 余吏絵(2) 高岡商高
7位 27.17 石黒 楓佳(1) 水橋高
準決勝 2組 (2.3)
1位 25.70 野村 来羽(2) 富山商高
2位 26.38 池田 紗里奈(2) 呉羽高
3位 26.58 室 路栞(1) 高岡商高
4位 26.63 平島 愛唯(2) 高岡商高
5位 26.82 杉澤 美帆(3) 富山大
6位 26.95 亀谷 優香:黒部名水
7位 27.18 小島 愛結(2) 富山中部高
8位 27.32 髙畠 李奈(1) 呉羽高
決勝 (2.4)
1位 24.76 金井 菜奈(2) 福島大
2位 25.38 野村 来羽(2) 富山商高
3位 25.73 金田 華実(3) 富山大
4位 26.16 寺内 絵理奈(1) 富山商高
5位 26.28 室 路栞(1) 高岡商高
6位 26.50 池田 紗里奈(2) 呉羽高
7位 26.72 福島 沙帆(1) 富山商高
8位 26.90 平島 愛唯(2) 高岡商高
予選 1組
1位 60.49 宇埜 史歩理(3) 富山大
2位 63.85 竹島 夏希(1) 富山商高
3位 64.17 宮本 優希(2) 氷見高
4位 65.88 金丸 莉子(1) 富山南高
5位 66.96 稲垣 萌々音(1) 水橋高
6位 67.91 松川 日向子(2) 上市高
7位 74.97 清田 萌華(1) 高岡南高
予選 2組
1位 60.31 河中 胡生芽(2) 魚津高
2位 65.31 松木 萌結(1) 八尾高
3位 66.88 城川 紗弥(1) 富山高
4位 67.21 杉下 琴音(2) 氷見高
5位 67.82 池畑 祐未依(2) 水橋高
6位 71.42 中嶋 七海(2) 高岡南高
予選 3組
1位 61.04 杉澤 美帆(3) 富山大
2位 64.07 富田 果琳(2) 呉羽高
3位 64.97 山本 彩加:黒部名水
4位 65.24 関藤 瑞紀(1) 富山高専B
5位 66.21 村中 史歩(2) 氷見高
6位 67.64 桐 香織(1) 高岡商高
7位 68.73 本多 咲絢(2) 富山第一高
8位 69.04 岩井 沙樹(2) 福岡高
9位 71.02 山下 知恵(2) 高岡高
予選 4組
1位 59.98 根塚 みのり(2) 富山商高
2位 61.76 藤田 藍(1) 水橋高
3位 61.91 山下 詩乃(2) 富山高
4位 64.56 神下 加奈子(2) 砺波高
5位 65.03 萩中 七海(2) 富山高専B
6位 66.00 井上 アレクサンドラ(1) 高岡商高
7位 67.06 石坂 愛美(2) 富山南高
8位 69.30 廣瀨 友香(2) 高岡南高
予選 5組
1位 58.65 西田 可奈子(3) 駿河台大
2位 62.26 中村 さくら(2) 富山商高
3位 65.84 槇田 美緒(4) 富山大
4位 66.11 杉野 志帆(1) 高岡高
5位 67.86 大澤 文音(1) 魚津高
6位 68.06 森井 結衣子(1) 富山高
7位 68.45 田伏 陽奈(2) 桜井高
8位 68.95 堀井 小葵(1) 呉羽高
決勝
1位 58.33 杉澤 美帆(3) 富山大
2位 59.40 西田 可奈子(3) 駿河台大
3位 59.64 根塚 みのり(2) 富山商高
4位 60.21 宇埜 史歩理(3) 富山大
5位 60.37 河中 胡生芽(2) 魚津高
6位 62.42 中村 さくら(2) 富山商高
7位 62.66 山下 詩乃(2) 富山高
8位 64.11 藤田 藍(1) 水橋高
予選 1組
1位 2.24.51 飯山 藍佳(2) 富山商高
2位 2.26.93 舘田 英里香(2) 南砺福野高
3位 2.34.12 金丸 莉子(1) 富山南高
4位 2.36.58 藤田 藍(1) 水橋高
5位 2.38.23 泉 有蘭(3) 龍谷富山高
6位 2.41.32 竹内 愛菜(1) 大門高
7位 2.52.61 神下 知子(1) 砺波高
予選 2組
1位 2.31.69 森 有希奈(5) 富山高専A
2位 2.34.69 野嶽 なごみ(1) 高岡南高
3位 2.38.17 松川 日向子(2) 上市高
4位 2.43.29 長谷川 果南(1) 富山第一高
5位 2.47.15 熊﨑 有紗(1) 高岡商高
6位 2.49.30 髙玉 夢乃(2) 福岡高
7位 2.51.85 松浦 愛佳(1) 呉羽高
予選 3組
1位 2.24.58 廣田 百世(2) 呉羽高
2位 2.34.18 柴山 吹雪(2) 桜井高
3位 2.40.80 森井 結衣子(1) 富山高
4位 2.46.05 山下 知恵(2) 高岡高
5位 2.48.21 宮川 理琴(1) 高岡西高
予選 4組
1位 2.24.34 増田 彩乃(2) 高岡高
2位 2.30.93 福田 菜々子(2) 砺波高
3位 2.36.15 野村 奈央(2) 南砺福野高
4位 2.36.59 髙見 藍梨(1) 龍谷富山高
5位 2.40.19 城川 紗弥(1) 富山高
予選 5組
1位 2.29.75 吉江 千夏(1) 南砺福野高
2位 2.33.28 松原 彩愛(1) 水橋高
3位 2.35.05 大島 美吹(2) 八尾高
4位 2.35.27 百島 夢叶(2) 南砺福光高
5位 2.47.79 清水 葵(2) 高岡西高
決勝
1位 2.18.15 廣田 百世(2) 呉羽高
2位 2.20.25 飯山 藍佳(2) 富山商高
3位 2.24.66 増田 彩乃(2) 高岡高
4位 2.30.75 吉江 千夏(1) 南砺福野高
5位 2.30.83 松原 彩愛(1) 水橋高
6位 2.31.46 森 有希奈(5) 富山高専A
7位 2.37.84 舘田 英里香(2) 南砺福野高
8位 2.54.77 福田 菜々子(2) 砺波高
予選 1組
1位 4.56.12 恒川 知優(2) 富山商高
2位 5.00.94 増田 彩乃(2) 高岡高
3位 5.04.21 舘田 英里香(2) 南砺福野高
4位 5.08.42 笹原 由香(3) 都留文科大
5位 5.08.66 前 風花(2) 氷見高
6位 5.09.91 百島 夢叶(2) 南砺福光高
7位 5.19.52 浦島 萌乃佳(1) 新川高
8位 5.22.94 細川 由利:ClubMSR
9位 5.28.26 境田 英真梨(1) 富山工高
10位 5.41.23 野村 奈央(2) 南砺福野高
11位 5.41.45 伏見 奏楽(1) 氷見高
12位 5.43.17 清水 葵(2) 高岡西高
13位 5.48.63 松浦 愛佳(1) 呉羽高
14位 5.51.00 藤田 彩未(1) 高岡商高
15位 6.12.43 山本 美紀(1) 高岡南高
予選 2組
1位 4.58.07 飯山 藍佳(2) 富山商高
2位 5.09.03 吉江 千夏(1) 南砺福野高
3位 5.18.89 柴山 吹雪(2) 桜井高
4位 5.19.08 河原 奈央(3) 富山商高
5位 5.20.71 神下 加奈子(2) 砺波高
6位 5.22.34 野嶽 なごみ(1) 高岡南高
7位 5.23.11 澤田 侑依(2) 富山南高
8位 5.34.54 林 愛華(2) 富山東高
9位 5.37.66 神下 知子(1) 砺波高
10位 5.38.67 朝山 祐佳(1) 南砺福野高
11位 5.50.88 宮川 理琴(1) 高岡西高
12位 5.55.42 福岡 美佑(1) 高岡高
13位 6.18.73 石元 楓(1) 八尾高
14位 6.24.46 廣瀬 晴(2) 魚津高
決勝
1位 4.36.83 恒川 知優(2) 富山商高
2位 4.43.29 飯山 藍佳(2) 富山商高
3位 4.53.57 増田 彩乃(2) 高岡高
4位 4.55.75 神下 加奈子(2) 砺波高
5位 4.57.37 舘田 英里香(2) 南砺福野高
6位 5.01.44 吉江 千夏(1) 南砺福野高
7位 5.12.50 笹原 由香(3) 都留文科大
8位 5.12.87 百島 夢叶(2) 南砺福光高
9位 5.13.93 河原 奈央(3) 富山商高
10位 5.20.13 浦島 萌乃佳(1) 新川高
11位 5.20.18 前 風花(2) 氷見高
12位 5.21.33 柴山 吹雪(2) 桜井高
決勝
1位 18.56.58 大毛利 雪衣(3) 富山商高
2位 19.13.42 藤田 理沙(3) 富山商高
3位 20.04.60 福田 菜々子(2) 砺波高
4位 20.33.05 上田 悠香子(1) 高岡高
5位 20.34.34 坂口 瑛:万葉健友会
予選 1組 (2.5)
1位 14.01 髙木 玲奈(3) 龍谷富山高
2位 15.35 山本 彩加:黒部名水
3位 16.04 中島 望裕(2) 南砺福野高
4位 16.46 水上 真菜(4) 富山高専A
5位 16.92 西本 朱里(2) 高岡高
6位 18.01 米山 雪愛(2) 入善高
7位 18.31 棚田 朱音(2) 高岡南高
予選 2組 (2.2)
1位 14.56 堀内 美沙樹(1) 東京女子体育大
2位 14.63 直井 保乃花(1) 富山高専B
3位 15.91 松谷 渚紗(1) 龍谷富山高
4位 17.05 塚田 貴望(2) 高岡高
5位 17.20 石田 歩華(2) 新川高
6位 17.85 桐 香織(1) 高岡商高
7位 18.73 中嶋 七海(2) 高岡南高
8位 18.95 西本 真彩(2) 小杉高
予選 3組 (0.8)
1位 14.38 手塚 麻衣(2) 高岡南高
2位 16.04 江尻 茉利奈(2) 龍谷富山高
3位 16.94 山田 歩有子(2) 南砺福光高
4位 17.70 宮武 未歩(2) 富山高専B
5位 17.91 畑 麗美華(1) 南砺福野高
6位 18.48 吉田 沙妃(1) 水橋高
決勝 (2.2)
1位 14.00 手塚 麻衣(2) 高岡南高
2位 14.47 堀内 美沙樹(1) 東京女子体育大
3位 14.93 直井 保乃花(1) 富山高専B
4位 15.54 山本 彩加:黒部名水
5位 15.85 江尻 茉利奈(2) 龍谷富山高
6位 15.99 松谷 渚紗(1) 龍谷富山高
7位 16.43 中島 望裕(2) 南砺福野高
予選 1組
1位 67.63 今 桃子(2) 富山大
2位 68.04 河中 胡生芽(2) 魚津高
3位 68.88 中川 璃音(3) 水橋高
4位 69.32 寺山 可純(2) 高岡高
5位 72.48 荒木 琴美(2) 富山商高
6位 74.03 天池 絢菜(1) 南砺福野高
予選 2組
1位 67.49 宇埜 史歩理(3) 富山大
2位 68.49 古澤 亜美(3) 龍谷富山高
3位 68.50 藤田 萌(2) 富山商高
4位 75.68 関口 陽菜(2) 魚津高
5位 76.35 米山 雪愛(2) 入善高
6位 77.03 丸山 依織(2) 氷見高
予選 3組
1位 63.46 新鞍 莉音(3) 水橋高
2位 66.74 西村 ますみ(2) 氷見高
3位 75.16 田伏 陽奈(2) 桜井高
4位 79.00 富田 果琳(2) 呉羽高
決勝
1位 63.82 新鞍 莉音(3) 水橋高
2位 65.97 宇埜 史歩理(3) 富山大
3位 67.39 藤田 萌(2) 富山商高
4位 67.46 河中 胡生芽(2) 魚津高
5位 67.61 今 桃子(2) 富山大
6位 71.20 西村 ますみ(2) 氷見高
7位 71.84 古澤 亜美(3) 龍谷富山高
8位 72.04 中川 璃音(3) 水橋高
決勝
1位 24.14.47 橋 あぐり(1) 中部学院大
2位 25.23.69 小野内 花倫(3) 富山中部高
3位 27.56.54 岩﨑 美暖(2) 富山中部高
4位 28.04.38 須田 菜都美(2) 富山商高
5位 30.14.84 藤本 香那(1) 富山中部高
6位 32.46.23 上田 悠香子(1) 高岡高
7位 32.50.06 大井 萌香(2) 高岡南高
8位 33.45.41 三井 羽留美(3) 新川高
9位 33.58.83 山本 歩美(2) 八尾高
10位 34.09.50 新家 舞優(2) 氷見高
予選 1組
1位 48.55富山大
2位 49.23高岡商高
3位 50.48水橋高
4位 50.69龍谷富山高
5位 52.85高岡南高
6位 52.95富山中部高
予選 2組
1位 48.80呉羽高
2位 51.65富山いずみ高
3位 52.65氷見高
4位 52.74高岡高
5位 54.52入善高
6位 57.80高岡西高
予選 3組
1位 49.37富山商高
2位 51.72富山高専B
3位 53.58南砺福野高
4位 54.14南砺福光高
5位 54.40福岡高
6位 54.75上市高
7位 54.89八尾高
決勝
1位 48.39呉羽高
2位 48.39富山大
3位 48.85高岡商高
4位 49.05富山商高
5位 49.97水橋高
6位 50.73龍谷富山高
7位 52.16富山高専B
8位 52.59富山いずみ高
予選 1組
1位 4.07.68富山商高
2位 4.08.30高岡商高
3位 4.08.73水橋高
4位 4.14.80高岡高
5位 4.29.33富山南高
予選 2組
1位 4.11.78富山大
2位 4.13.78氷見高
3位 4.14.16龍谷富山高
4位 4.15.51富山高専B
5位 4.23.52呉羽高
6位 4.26.09南砺福野高
7位 4.29.68高岡南高
決勝
1位 3.57.08富山大
2位 4.06.10高岡商高
3位 4.08.03富山商高
4位 4.09.36水橋高
5位 4.16.28富山高専B
6位 4.22.52高岡高
7位 4.23.06龍谷富山高
8位 4.25.20氷見高
決勝
1位 1.65 岩田 栞(4) 金沢星稜大
2位 1.65 山田 佑香(3) 金沢星稜大
3位 1.59 松下 朱里(3) 高岡商高
4位 1.59 山田 歩有子(2) 南砺福光高
5位 1.45 西川 瑞佳(2) 富山高専B
6位 1.45 井上 アレクサンドラ(1) 高岡商高
7位 1.40 増川 菜月(1) 高岡商高
8位 1.40 河中 胡生芽(2) 魚津高
9位 1.40 坂東 美咲(3) 新川高
決勝
1位 2.90 堀 美由希(2) 高岡工芸高
2位 2.60 竹林 永吏(3) 高岡高
3位 2.50 開発 百花(2) 高岡工芸高
4位 2.50 塚田 貴望(2) 高岡高
5位 2.30 森 淨香(2) 砺波高
6位 2.20 紙井 美希(2) 福岡高
7位 2.20 北林 朋恵(3) 水橋高
8位 2.10 杉野 志帆(1) 高岡高
9位 2.10 山崎 帆南(2) 富山中部高
決勝
1位 5.44 (0.1) 堀内 美沙樹(1) 東京女子体育大
2位 5.41 (-0.3) 宇埜 史歩理(3) 富山大
3位 5.35 (1.1) 河口 美優(3) 富山商高
4位 5.35 (-0.8) 氏家 凪咲(3) 新潟医療福祉大
5位 5.25 (-1.1) 野村 来羽(2) 富山商高
6位 5.20 (0.8) 石﨑 こはる(1) 呉羽高
7位 5.16 (0.9) 永原 李々花(2) 水橋高
8位 5.15 (0.3) 福島 沙帆(1) 富山商高
9位 5.03 (1.4) 辻井 茉希(2) 金沢大
10位 5.00 (0.6) 林 愛理(3) 龍谷富山高
11位 4.94 (0.4) 寺山 可純(2) 高岡高
12位 4.90 (-0.2) 石黒 葵(1) 砺波高
13位 4.85 (0.5) 鳥海 日海理(3) 富山高専B
14位 4.80 (0.8) 北林 朋恵(3) 水橋高
15位 4.79 (0.0) 佐藤 玲奈(3) 上市高
16位 4.68 (0.8) 山本 悠里(2) 呉羽高
17位 4.61 (0.3) 関口 陽菜(2) 魚津高
18位 4.57 (1.0) 松谷 渚紗(1) 龍谷富山高
18位 4.57 (1.4) 中島 望裕(2) 南砺福野高
20位 4.55 (1.0) 中川 南英(1) 富山南高
21位 4.53 (1.8) 吉田 沙妃(1) 水橋高
22位 4.52 (0.7) 森 小晴(2) 富山いずみ高
決勝
1位 11.21 (0.1) 河口 美優(3) 富山商高
2位 11.19 (-0.6) 本田 天(1) 日女体大
3位 11.06 (0.2) 辻井 美帆(3) 富山商高
4位 10.99 (-0.4) 岡村 陽乃:TOYAMAFOKUS
5位 10.94 (1.4) 石﨑 こはる(1) 呉羽高
6位 10.91 (2.0) 林 愛理(3) 龍谷富山高
7位 10.83 (0.7) 大西 里奈(3) 富山いずみ高
8位 10.69 (0.6) 佐藤 玲奈(3) 上市高
9位 10.62 (-0.9) 鳥海 日海理(3) 富山高専B
10位 10.44 (-0.3) 下村 夏紀(3) 呉羽高
11位 10.24 (0.0) 森 小晴(2) 富山いずみ高
12位 10.23 (-0.1) 池田 美貴:A.C.TOYAMA
13位 10.05 (0.3) 麻生 佳那(2) 富山高専B
14位 9.99 (1.5) 江尻 茉利奈(2) 龍谷富山高
15位 9.97 (0.0) 山本 悠里(2) 呉羽高
16位 9.88 (1.6) 大野 舞(2) 富山商高
17位 9.63 (0.5) 堀井 美玖(2) 富山中部高
18位 9.58 (1.1) 関口 陽菜(2) 魚津高
19位 9.58 (1.8) 須川 采音(2) 上市高
20位 9.35 (0.9) 松下 朱里(3) 高岡商高
決勝
1位 12.36 草塩 はな(3) 高岡南高
2位 10.35 谷田 優香(1) 高岡商高
3位 10.03 佐々木 志帆(2) 片山学園高
4位 9.98 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高
5位 9.39 飯野 結貴(4) 富山高専A
6位 9.11 吉國 里菜(2) 高岡高
7位 8.91 湯浅 華蓮(2) 南砺福光高
8位 8.32 山本 実果(1) 砺波高
9位 7.51 伊藤 藍里(2) 高岡南高
決勝
1位 43.82 荒野 幸帆(1) 日本体育大
2位 40.20 草塩 はな(3) 高岡南高
3位 34.23 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高
4位 32.20 小坂 真未(3) 龍谷富山高
5位 31.79 平野 優佳(3) 高岡商高
6位 29.01 飯野 結貴(4) 富山高専A
7位 28.05 湯浅 華蓮(2) 南砺福光高
8位 27.73 吉國 里菜(2) 高岡高
9位 26.17 谷田 優香(1) 高岡商高
10位 25.22 伊藤 藍里(2) 高岡南高
11位 23.29 大門 琴亜(2) 氷見高
12位 23.14 宮本 カロリーナ:YKK
13位 21.05 林 風羽香(2) 氷見高
14位 20.12 野村 美由紀(1) 高岡南高
決勝
1位 48.69 小坂 真未(3) 龍谷富山高
2位 38.19 佐々木 志帆(2) 片山学園高
3位 37.75 宮本 カロリーナ:YKK
4位 36.68 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高
5位 21.91 谷田 優香(1) 高岡商高
6位 18.43 金山 すずな(2) 呉羽高
決勝
1位 42.37 石黒 可歩(3) 高岡商高
2位 35.56 藤森 唯(3) 高岡商高
3位 34.66 永生 彩乃(1) 砺波高
4位 33.65 平野 優佳(3) 高岡商高
5位 33.00 加藤 梨乃(2) 水橋高
6位 32.66 荒木 琴美(2) 富山商高
7位 32.32 梅田 翔菜(2) 氷見高
8位 30.42 池畑 あき穂(1) 八尾高
9位 29.11 藤井 晴菜(2) 氷見高
10位 28.54 清水 聖花(3) 新川高
11位 27.53 浜田 袈愛(2) 上市高
12位 26.62 朴木 和香奈(2) 南砺福野高
13位 25.94 西尾 帆華(2) 大門高
14位 25.70 池田 彩花(2) 桜井高
15位 25.02 石黒 葵(1) 砺波高