Loading...

データ取得中...

速報 愛知県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、愛知県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

愛知県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 10.49 本郷 汰樹(3) 立命大
2位 10.77 河田 航典(2) 中京大附中京高
3位 10.98 清水 響(3) 愛工大名電高
4位 11.08 服部 匡恭(1) 中京大
5位 11.12 森 皓平(1) 日大
6位 11.17 射場 遼太(2) 豊橋東高
予選 2組 (-0.8)
1位 10.70 杉本 大騎(2) 中京大
2位 10.87 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
3位 10.87 神谷 翔矢(3) 中京大附中京高
4位 10.93 竹内 大和(3) 中京大附中京高
5位 10.93 堀場 廉(3) 中大
予選 3組 (-0.8)
1位 10.64 若杉 俊佑(4) 中京大
2位 10.74 山田 佑輔(3) 東海学園大
3位 10.93 服部 辰也:小島プレス
4位 10.94 佐野 尊(2) 愛知学院愛知高
5位 10.99 新城 健斗:トヨタ自動車
6位 11.23 近藤 佑哉(M1) 神戸大
予選 4組 (-2.4)
1位 10.84 近藤 佑樹(4) 愛知教大
2位 10.90 小川 桂史(3) 日大
3位 10.91 遠藤 耕介(3) 刈谷北高
4位 10.99 彦坂 陽平(3) 中京大
5位 10.99 稲垣 晃隆(4) 東海大
6位 11.01 浦野 凱瑛(2) 桜丘高
7位 11.06 中沢 悠哉(3) 至学館大
決勝 (-1.4)
1位 10.50 本郷 汰樹(3) 立命大
2位 10.69 若杉 俊佑(4) 中京大
3位 10.71 杉本 大騎(2) 中京大
4位 10.81 神谷 翔矢(3) 中京大附中京高
5位 10.85 山田 佑輔(3) 東海学園大
6位 10.86 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
7位 10.89 河田 航典(2) 中京大附中京高
8位 11.03 近藤 佑樹(4) 愛知教大
予選 1組 (-0.1)
1位 21.16 伊里 洋海(4) 関学大
2位 21.34 佐藤 智博(2) 中京大
3位 21.53 新城 健斗:トヨタ自動車
4位 21.64 清水 響(3) 愛工大名電高
5位 21.81 大崎 寛(3) 瑞陵高
6位 22.15 鈴木 航樹(4) 至学館大
予選 2組 (0.8)
1位 21.38 若杉 俊佑(4) 中京大
2位 21.41 竹内 大和(3) 中京大附中京高
3位 21.87 服部 辰也:小島プレス
4位 22.23 古田 真也(3) 東海大
5位 22.31 浅岡 空弥(3) 豊橋中央高
予選 3組 (0.9)
1位 21.53 中山 聖(M2) 愛知教大
2位 21.53 木村 颯(M1) 愛知教大
3位 21.57 富田 大智(3) 中京大附中京高
4位 22.06 森 皓平(1) 日大
予選 4組 (1.2)
1位 21.47 山田 佑輔(3) 東海学園大
2位 21.54 堀場 廉(3) 中大
3位 21.56 青木 滋音(3) 同志社大
4位 21.72 射場 遼太(2) 豊橋東高
5位 22.02 大倉 隆雅(3) 津島高
決勝 (1.1)
1位 21.17 伊里 洋海(4) 関学大
2位 21.21 佐藤 智博(2) 中京大
3位 21.27 若杉 俊佑(4) 中京大
4位 21.39 山田 佑輔(3) 東海学園大
5位 21.41 竹内 大和(3) 中京大附中京高
6位 21.52 中山 聖(M2) 愛知教大
7位 21.72 新城 健斗:トヨタ自動車
8位 23.34 木村 颯(M1) 愛知教大
予選 1組
1位 47.63 小清水 悠介(2) 駿河台大
2位 47.83 浅井 良(3) 京大
3位 48.73 祖父江 巧(4) 中京大
4位 48.73 萩原 拓斗(2) 岡崎城西高
予選 2組
1位 47.78 小久保 友裕(3) 早大
2位 48.51 菅沼 玲央(2) 豊橋東高
3位 49.37 中西 陽(4) 豊田高専
4位 49.85 小松 健太郎(2) 中京大附中京高
予選 3組
1位 47.22 村木 渉真(3) 早大
2位 48.18 野瀬 大輝(1) 立命大
3位 48.31 竹内 彰基(3) 瑞陵高
4位 49.21 加藤 大樹(2) 豊川高
5位 51.30 天野 知哉(4) 愛知教大
予選 4組
1位 47.44 吉津 拓歩(3) 東洋大
2位 47.47 富田 大智(3) 中京大附中京高
3位 48.35 山田 祐輔(3) 愛知教大
4位 49.09 三ツ石 達也:トヨタ自動車
5位 49.73 水谷 冠太(3) 瑞陵高
決勝
1位 46.78 小久保 友裕(3) 早大
2位 47.08 村木 渉真(3) 早大
3位 47.08 吉津 拓歩(3) 東洋大
4位 47.63 小清水 悠介(2) 駿河台大
5位 47.68 富田 大智(3) 中京大附中京高
6位 47.71 浅井 良(3) 京大
7位 48.21 野瀬 大輝(1) 立命大
8位 48.67 竹内 彰基(3) 瑞陵高
予選 1組
1位 1.52.68 中島 慎哉(2) 岐阜協立大
2位 1.52.99 本多 創一郎(2) 筑波大
3位 1.53.75 西尾 勇佑(3) 中京大
4位 1.54.74 宇野 佑亮(2) 中大
5位 1.55.37 木屋川内 浩二:トヨタ自動車
6位 1.56.55 大畑 伸太郎(3) 中京大
7位 1.56.74 永井 翔真(3) 岡崎城西高
8位 1.57.08 佐藤 亘(4) 中京大
予選 2組
1位 1.53.15 鹿居 二郎(4) 亜大
2位 1.53.33 渡辺 凌太(2) 南山大
3位 1.53.44 田中 悠暉(1) 中京大
4位 1.54.51 田中 孝樹(3) 名城大附高
5位 2.01.33 松本 結叶(3) 愛知黎明高
6位 2.05.90 杉田 祐弥:東三河AC
予選 3組
1位 1.54.02 橋本 将弥(2) 同志社大
2位 1.54.13 鳥居 風樹(1) 中大
3位 1.55.12 中村 光志(3) 名古屋大
4位 1.56.06 平松 昂龍(1) 中京大
5位 1.56.67 古川 幸治(3) 市名東高
6位 1.56.94 間瀬 維温(2) 中京大附中京高
7位 2.02.76 鳥山 幹太(3) 安城学園高
決勝
1位 1.53.57 鹿居 二郎(4) 亜大
2位 1.54.18 中島 慎哉(2) 岐阜協立大
3位 1.54.92 渡辺 凌太(2) 南山大
4位 1.54.98 鳥居 風樹(1) 中大
5位 1.55.31 橋本 将弥(2) 同志社大
6位 1.57.02 本多 創一郎(2) 筑波大
7位 1.57.41 西尾 勇佑(3) 中京大
8位 2.00.01 田中 悠暉(1) 中京大
予選 1組
1位 3.59.29 柳本 匡哉(3) 豊川高
2位 3.59.59 沖田 龍誠(3) 岐阜協立大
3位 3.59.73 前田 陸(3) 愛知学院愛知高
4位 3.59.99 有路 翔(3) 高蔵寺高
5位 4.01.29 中島 慎哉(2) 岐阜協立大
6位 4.01.44 舟橋 祐哉(M1) 愛知教大
7位 4.02.75 西山 皓基(3) 愛知教大
8位 4.05.70 川嶋 拓弥:愛知陸協
9位 4.06.86 服部 尊(3) 愛知学院愛知高
10位 4.23.58 祖父江 大尚(4) 南山大
予選 2組
1位 3.52.47 渡辺 凌太(2) 南山大
2位 3.52.58 小林 宏輔(3) 愛知工大
3位 3.53.03 大上 颯麻(1) 東京国際大
4位 3.53.28 馬場 勇一郎(3) 中京大附中京高
5位 3.53.84 山下 晃一朗(4) 上智大
6位 3.54.32 深谷 健斗:TPAC
7位 3.55.11 国司 寛人(D2) 名古屋大
8位 3.55.12 稲山 太郎(2) 千種高
9位 3.55.94 吉見 新:中央発条
10位 3.56.95 塚本 亮司(4) 名古屋大
11位 4.02.26 西脇 翔太(3) 名古屋経大高蔵高
12位 4.02.56 石川 龍芽(2) 名古屋経大高蔵高
13位 4.10.95 鈴木 雄大(3) 愛産大工高
決勝
1位 3.48.65 柳本 匡哉(3) 豊川高
2位 3.50.39 沖田 龍誠(3) 岐阜協立大
3位 3.52.53 大上 颯麻(1) 東京国際大
4位 3.56.80 山下 晃一朗(4) 上智大
5位 3.56.95 国司 寛人(D2) 名古屋大
6位 3.56.97 小林 宏輔(3) 愛知工大
7位 3.57.74 稲山 太郎(2) 千種高
8位 3.59.24 前田 陸(3) 愛知学院愛知高
9位 4.05.27 有路 翔(3) 高蔵寺高
予選 1組 (-0.9)
1位 14.53 山本 健太(M2) 中京大
2位 14.70 岩堀 剛己(3) 名古屋高
3位 15.04 小島 安滋(3) 愛知学大
予選 2組 (-1.0)
1位 14.82 西 徹朗(1) 名古屋高
2位 14.84 角田 涼一:TNP
3位 15.41 土屋 翔栄(3) 安城学園高
予選 3組 (-0.3)
1位 14.81 中西 潤(3) 金沢大
2位 14.88 近藤 雅哉(M1) 愛知教大
3位 15.09 辻 日向(3) 岡崎高
4位 15.19 井上 享吾(3) 安城学園高
決勝 (-1.2)
1位 14.25 山本 健太(M2) 中京大
2位 14.67 角田 涼一:TNP
3位 14.68 岩堀 剛己(3) 名古屋高
4位 14.69 西 徹朗(1) 名古屋高
5位 14.78 中西 潤(3) 金沢大
6位 14.84 近藤 雅哉(M1) 愛知教大
7位 15.02 小島 安滋(3) 愛知学大
8位 15.09 辻 日向(3) 岡崎高
予選 1組
1位 51.17 真野 悠太郎(5) 名古屋大
2位 52.27 堀 健人(3) 筑波大
3位 53.09 深谷 隼斗(4) 愛知学大
4位 54.67 中村 洋介(3) 横須賀高
予選 2組
1位 51.31 小田 将矢(M2) 名古屋大
2位 52.96 土居 駿斗(3) 津島高
3位 53.09 高橋 遼将(1) 中京大附中京高
4位 55.68 新垣 颯斗(2) 桜丘高
5位 58.78 菅野 圭柊(3) 豊川高
予選 3組
1位 52.03 伊奈 颯太(1) 城西大
2位 52.55 高橋 舞羽(2) 中京大
3位 53.79 水谷 冠太(3) 瑞陵高
4位 54.45 大内 謙吾:トヨタ自動車
決勝
1位 49.94 小田 将矢(M2) 名古屋大
2位 51.18 真野 悠太郎(5) 名古屋大
3位 51.39 伊奈 颯太(1) 城西大
4位 51.91 高橋 舞羽(2) 中京大
5位 52.28 堀 健人(3) 筑波大
6位 53.85 深谷 隼斗(4) 愛知学大
7位 60.37 高橋 遼将(1) 中京大附中京高
8位 61.20 土居 駿斗(3) 津島高
決勝
1位 2.14 道脇 大斗:エニスポ
2位 2.11 宇野 琳太郎(3) 安城学園高
3位 2.08 鈴木 雅貴(4) 至学館大
4位 2.08 糟谷 隆明:CHUKYOSPIRITS
5位 2.05 後藤 昂(M1) 神戸大
5位 2.05 樋口 智一(4) 愛知教大
7位 2.00 松下 陸(3) 愛知教大
8位 2.00 藤森 俊秀(3) 筑波大
9位 2.00 福岡 秀太(3) 中京大
10位 2.00 佐藤 拓仁(3) 岡崎城西高
11位 1.95 加藤 紀一:愛知陸協
11位 1.95 小山 航(4) 名古屋大
13位 1.95 大井 拓也:愛知教大ク名古屋
14位 1.95 市川 拓海(3) 安城学園高
14位 1.95 田中 鉄馬(1) 岡崎城西高
14位 1.95 長沢 涼介(M2) 京都教大
17位 1.95 岡井 大靖(2) 中京大
18位 1.90 羽根田 僚太(2) 豊田南高
19位 1.90 奥村 公哉(1) 至学館大
19位 1.90 真鍋 周平:トヨタ自動車
21位 1.90 鈴木 朝陽(3) 高蔵寺高
決勝
1位 5.20 石川 拓磨(4) 中京大
2位 5.10 小木曽 光(4) 中京大
3位 5.00 鈴木 康太(M2) 日体大
4位 5.00 榎 将太(D2) 中京大
5位 4.90 増田 智也(1) 中京大
6位 4.80 石川 颯(3) 岡崎城西高
7位 4.70 加藤 綾太(2) 同志社大
8位 4.60 千藤 瑛司(4) 大阪教大
9位 4.60 高橋 右京:城西AC
10位 4.60 榊原 圭悟(1) 中京大
11位 4.40 加古 輝(3) 岡崎城西高
12位 4.40 蔵地 唯斗(3) 豊田高専
13位 4.40 松嶋 愛太(2) 中京大附中京高
14位 4.40 田中 優亮(3) 中京大附中京高
15位 4.20 礒村 海斗(3) 岡崎城西高
15位 4.20 谷口 柊斗(1) 中京大附中京高
決勝
1位 7.52 (1.3) 南 晋太郎:中京大クラブ
2位 7.50 (-0.3) 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
3位 7.26 (0.7) 木村 友紀:愛知陸協
4位 7.24 (1.1) 神谷 翔矢(3) 中京大附中京高
5位 7.24 (0.0) 夏目 涼平(3) 豊丘高
6位 7.21 (-0.1) 坂本 翔太:みかん山
7位 7.13 (0.9) 藤田 匠海(1) 立命大
8位 7.12 (0.3) 佐藤 祥貴(3) 安城学園高
9位 7.11 (0.0) 渡辺 涼介(3) 名城大薬学部陸上部
10位 7.02 (1.4) 角屋 喜基(M1) 名古屋大
11位 6.99 (0.5) 野瀬 優太(3) 愛知工大
12位 6.90 (0.8) 近藤 雅哉(M1) 愛知教大
13位 6.77 (0.7) 安藤 太志:小島プレス
14位 6.68 (2.4) 稲垣 聡:城西AC
15位 6.62 (0.7) 東 孝一:小島プレス
16位 6.62 (0.2) 鈴木 舜也:田原ク
17位 6.61 (0.4) 吉本 優馬(4) 東海学園大
18位 6.52 (1.6) 杉浦 天斗(2) 岡崎高
19位 6.52 (0.1) 沢田 佳樹(3) 名城大附高
20位 6.50 (0.8) 鈴木 力斗(4) 岐阜協立大
21位 6.48 (-0.4) 中島 海翔(1) 名城大附高
22位 6.45 (2.2) 大久保 光祐(3) 東海学園大
23位 6.28 (0.1) 岡田 崇平:小島プレス
決勝
1位 14.98 (3.1) 西田 彪人(4) 名城大
2位 14.89 (2.3) 伊藤 裕也(M1) 名古屋大
3位 14.86 (1.4) 加藤 準也(4) 法大
4位 14.75 (2.0) 森沢 翔尉(3) 中京大附中京高
5位 14.74 (2.5) 津曲 章太(3) 中京大
6位 14.67 (1.8) 山本 雄介:小島プレス
7位 14.09 (1.1) 稲田 大空(3) 安城学園高
8位 14.06 (2.0) 佐々木 凱成(2) 安城学園高
9位 13.97 (2.3) 金田 純弥:TEAM KAKERU
10位 13.79 (2.2) 半野 佑登(2) 大体大
11位 13.77 (1.2) 加藤 光司:TSM(一般)
12位 13.75 (1.0) 畠中 喜輝:豊田自動織機
13位 13.66 (1.3) 田嶋 佑亮(3) 立命大
14位 13.64 (4.0) 鈴木 朝陽(3) 高蔵寺高
15位 13.60 (1.8) 鈴木 颯人(2) 愛工大名電高
16位 13.44 (1.9) 大久保 光祐(3) 東海学園大
17位 12.97 (1.5) 木村 友紀:愛知陸協
決勝
1位 16.23 戸沢 広哉(4) 中京大
2位 15.32 白藤 聖陽(2) 日大
3位 13.90 今 祐太:豊田自動織機
4位 12.76 水谷 友治:みかん山
5位 12.75 曽根 優太(3) 春日井工高
6位 12.52 上床 隆太(3) 一宮北高
7位 12.38 山本 雷大(3) 名古屋大谷高
8位 12.20 森沢 航(3) 至学館大
9位 11.82 渡辺 太陽(3) 誠信高
10位 11.65 高橋 諒(2) 名古屋大谷高
決勝
1位 46.44 中井 康二(3) 中京大
2位 45.47 久保 博規:Spirits
3位 45.02 戸沢 広哉(4) 中京大
4位 43.18 岩田 知大(4) 筑波大
5位 42.79 岩野 祐希:SGKC
6位 41.73 光岡 奨平(1) 中京大
7位 40.98 永井 宏典:岡崎TFC
8位 39.40 東 大吉(3) 愛知教大
9位 38.41 伊藤 蒼真(3) 中京大附中京高
10位 38.09 伊藤 光輝(3) 熱田高
11位 37.14 筒井 悠斗(3) 日体大
12位 36.67 曽根 優太(3) 春日井工高
13位 36.52 浜口 元紀(3) 起工高
14位 35.72 小島 一世(3) 中京大附中京高
15位 35.58 前田 絢平(3) 愛工大名電高
決勝
1位 68.99 墨 訓煕:小林クリエイト
2位 66.87 古旗 崇裕(M1) 中京大
3位 59.42 久保 浩司:Spirits
4位 57.64 佐々木 秀斗(1) 岐阜協立大
5位 57.55 岩田 知大(4) 筑波大
6位 55.96 鈴木 健太郎(1) 中京大
7位 55.39 石田 考正:愛知陸協
8位 55.32 中野 峻作(1) 岐阜協立大
9位 51.65 北浦 弘之:中京大クラブ
10位 49.97 牧野 倭士(2) 至学館大
11位 48.93 安藤 佑馬(M2) 至学館大
12位 48.66 吉川 昌利:起ドリームAC
13位 48.65 浜口 元紀(3) 起工高
14位 47.41 久保 和也(3) 起工高
15位 47.25 岸本 嶺玖(3) 安城学園高
16位 46.13 藤原 佑磨(3) 佐織工高
17位 42.84 小島 健誠(2) 名古屋大谷高
18位 42.08 伊藤 翔貴(3) 熱田高
19位 40.15 伊藤 光輝(3) 熱田高
決勝
1位 73.57 八木 一憲:みかん山
2位 67.57 藤垣 諒(M2) 至学館大
3位 66.45 牧野 快士(2) 日体大
4位 64.37 堤 洸太郎(3) 瑞陵高
5位 64.33 榊原 寛紀:豊田自動織機
6位 63.73 豊田 将司(3) 東海学園大
7位 62.79 藤井 瑞樹(1) 日大
8位 60.26 森 賢太郎(4) 名城大
9位 58.38 蔭浦 隆博:トヨタ自動車
10位 57.27 河辺 大空(3) 成章高
11位 56.83 渡辺 稔元(3) 至学館大
12位 56.72 新谷 友基(3) 一宮北高
13位 56.20 榊間 隆晃:SGKC
14位 55.38 横井 太翔(1) 中京大附中京高
15位 54.60 湯地 秀康:トヨタ自動車
16位 54.45 花井 章宏:名古屋市消防局
17位 49.37 梶 雄成(3) 愛産大工高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 12.10 井戸 アビゲイル風果(3) 至学館高
2位 12.38 村木 未澪(3) 安城学園高
3位 12.42 山口 こころ(3) 岡崎城西高
4位 12.78 須崎 心優(1) 中京大附中京高
5位 13.10 松井 美樹:岡崎TFC
予選 2組 (-0.6)
1位 12.20 柴山 沙也香(4) 大阪成蹊大
2位 12.38 外園 愛梨(3) 中京大附中京高
3位 12.54 谷口 琴音(2) 岡崎高
4位 12.73 大矢 琴子(1) 愛知学院愛知高
5位 13.04 酒井 あおい:にっとTFC
予選 3組 (-0.8)
1位 12.18 大城 珠莉(3) 至学館高
2位 12.29 浜山 瑞希(2) 安城学園高
3位 12.61 中山 愛理(3) 安城学園高
4位 12.70 久野 なつ(2) 青学大
5位 12.74 中内 彩虹(3) 東海学園大
予選 4組 (-0.5)
1位 12.08 高須 鮎香(3) 中京大附中京高
2位 12.17 安藤 愛未(3) 至学館高
3位 12.25 杉浦 七海(4) 甲南大
4位 12.40 岸本 優花(2) 中京大附中京高
5位 12.57 西川 ひより(3) 名城大附高
6位 12.80 加藤 桃佳(M2) 至学館大
決勝 (-0.7)
1位 11.92 井戸 アビゲイル風果(3) 至学館高
2位 11.95 大城 珠莉(3) 至学館高
3位 12.15 柴山 沙也香(4) 大阪成蹊大
4位 12.16 高須 鮎香(3) 中京大附中京高
5位 12.23 浜山 瑞希(2) 安城学園高
6位 12.26 村木 未澪(3) 安城学園高
7位 12.30 安藤 愛未(3) 至学館高
8位 12.40 杉浦 七海(4) 甲南大
予選 1組 (-0.6)
1位 24.32 井戸 アビゲイル風果(3) 至学館高
2位 24.49 倉橋 美穂(1) 中京大附中京高
3位 24.67 村木 未澪(3) 安城学園高
4位 25.19 浜山 瑞希(2) 安城学園高
5位 25.72 生田 奈緒子(1) 中京大
6位 25.80 菅嶋 悠乃(4) 中京大
予選 2組 (-0.3)
1位 24.86 松本 扶弥(4) 愛知教大
2位 25.03 杉浦 七海(4) 甲南大
3位 25.10 竹川 綾乃(2) 豊橋南高
4位 26.55 川合 早紀(4) 山梨学大
5位 26.81 瀬川 真帆(2) 椙山女学園大
6位 26.91 土持 真紀:トヨタ自動車
予選 3組 (0.3)
1位 24.52 大城 珠莉(3) 至学館高
2位 24.98 沖 美月(1) 岡崎城西高
3位 25.14 片山 栞里(2) 甲南大
4位 25.38 久野 なつ(2) 青学大
5位 25.44 近藤 七海(2) 至学館大
6位 25.51 大矢 琴子(1) 愛知学院愛知高
7位 26.00 柴崎 五月(2) 中京大
決勝 (0.1)
1位 24.06 大城 珠莉(3) 至学館高
2位 24.20 井戸 アビゲイル風果(3) 至学館高
3位 24.44 村木 未澪(3) 安城学園高
4位 24.61 松本 扶弥(4) 愛知教大
5位 24.87 竹川 綾乃(2) 豊橋南高
6位 24.98 杉浦 七海(4) 甲南大
7位 25.07 倉橋 美穂(1) 中京大附中京高
8位 25.19 沖 美月(1) 岡崎城西高
予選 1組
1位 57.12 井内 月野(3) 日本福祉大
2位 57.21 松本 扶弥(4) 愛知教大
3位 57.48 青山 理奈(1) 中京大附中京高
4位 57.93 生田 奈緒子(1) 中京大
5位 58.94 長屋 美月(3) 中京大
6位 59.26 山田 真梨子(1) 青学大
予選 2組
1位 55.95 木下 慶乃(3) 愛知学院愛知高
2位 56.53 近藤 七海(2) 至学館大
3位 56.72 三輪 未来(3) 中京大附中京高
4位 58.31 都築 美音(1) 至学館大
5位 62.32 岡戸 美月:トヨタ自動車
予選 3組
1位 56.82 三輪 ダリヤ(3) 中大
2位 57.43 藤井 亜子(4) 至学館大
3位 57.51 中井 彩加(3) 中京大附中京高
4位 58.70 片山 栞里(2) 甲南大
5位 60.56 真鍋 綾菜(3) 愛教附高
決勝
1位 55.93 松本 扶弥(4) 愛知教大
2位 56.52 木下 慶乃(3) 愛知学院愛知高
3位 57.06 近藤 七海(2) 至学館大
4位 57.08 藤井 亜子(4) 至学館大
5位 57.15 三輪 未来(3) 中京大附中京高
6位 57.78 井内 月野(3) 日本福祉大
7位 57.81 青山 理奈(1) 中京大附中京高
8位 58.49 三輪 ダリヤ(3) 中大
予選 1組
1位 2.13.35 藤井 亜子(4) 至学館大
2位 2.13.45 青山 理奈(1) 中京大附中京高
3位 2.13.58 兵藤 柚花(3) 岡崎北高
4位 2.13.72 萩原 さや(1) 中京大附中京高
5位 2.16.05 星川 茉鈴(2) 至学館高
予選 2組
1位 2.14.93 小山 愛結(1) 安城学園高
2位 2.14.96 高橋 郁乃(4) 中京大
3位 2.14.98 川島 実桜(2) 豊橋南高
4位 2.15.13 豊永 香音(3) 中京大
5位 2.16.22 小島 向日希(2) 中京大附中京高
6位 2.18.49 山中 今日香(4) 椙山女学園大
決勝
1位 2.10.56 川島 実桜(2) 豊橋南高
2位 2.11.12 藤井 亜子(4) 至学館大
3位 2.11.15 青山 理奈(1) 中京大附中京高
4位 2.13.56 兵藤 柚花(3) 岡崎北高
5位 2.14.43 小山 愛結(1) 安城学園高
6位 2.14.94 高橋 郁乃(4) 中京大
7位 2.15.40 萩原 さや(1) 中京大附中京高
8位 2.18.21 豊永 香音(3) 中京大
予選 1組
1位 4.41.97 村上 弓月(3) 豊明高
2位 4.41.99 吉田 彩乃(3) 愛知学院愛知高
3位 4.42.13 藤田 悠佑(3) 岡崎学園高
4位 4.42.18 小林 未来(3) 安城学園高
5位 4.42.24 城所 日和(3) 岡崎学園高
6位 4.42.25 小島 向日希(2) 中京大附中京高
7位 4.45.12 猪熊 紗伎(1) 中京大附中京高
8位 4.45.46 松原 亜純(3) 愛知学院愛知高
9位 4.47.83 向井 智香(4) 名城大
予選 2組
1位 4.37.11 内田 妃(3) 岡崎学園高
2位 4.37.13 磯部 早良(1) 安城学園高
3位 4.37.16 下山田 絢香(2) 椙山女学園大
4位 4.37.25 兵藤 柚花(3) 岡崎北高
5位 4.37.35 安藤 優月(3) 安城学園高
6位 4.40.84 永谷 千宙(2) 安城学園高
7位 4.41.36 森田 柚衣(3) 愛知学院愛知高
8位 4.41.54 早川 想世加(3) 安城学園高
9位 4.41.86 神谷 亜衣(3) 東海学園大
10位 4.42.06 金子 藍(2) 豊明高
11位 4.44.99 小山 愛結(1) 安城学園高
決勝
1位 4.35.86 磯部 早良(1) 安城学園高
2位 4.36.06 下山田 絢香(2) 椙山女学園大
3位 4.36.60 内田 妃(3) 岡崎学園高
4位 4.36.96 吉田 彩乃(3) 愛知学院愛知高
5位 4.37.02 藤田 悠佑(3) 岡崎学園高
6位 4.37.51 小林 未来(3) 安城学園高
7位 4.37.55 安藤 優月(3) 安城学園高
8位 4.37.68 早川 想世加(3) 安城学園高
9位 4.37.78 村上 弓月(3) 豊明高
10位 4.44.96 兵藤 柚花(3) 岡崎北高
11位 4.46.02 森田 柚衣(3) 愛知学院愛知高
12位 4.48.42 永谷 千宙(2) 安城学園高
予選 1組 (-1.5)
1位 14.05 大松 由季:TIS
2位 14.39 西川 知沙(3) 豊橋南高
3位 14.44 遠山 実希:トヨタ自動車
4位 14.51 田中 千尋(3) 岡崎城西高
5位 14.55 古橋 佳奈(2) 山梨学大
6位 14.88 駒木 遥(1) 至学館大
7位 15.11 森本 みく(3) 安城学園高
予選 2組 (-1.8)
1位 14.06 安藤 愛未(3) 至学館高
2位 14.18 伊藤 瑠莉彩(2) 中京大
3位 14.49 木村 加乃(3) 至学館高
4位 15.08 江国 怜奈(3) 時習館高
5位 15.26 大谷 友梨恵:加藤建設
6位 15.37 蜷川 真由(3) 東海学園大
7位 16.19 佐竹 里野(3) 明和高
決勝 (-1.4)
1位 14.03 伊藤 瑠莉彩(2) 中京大
2位 14.04 大松 由季:TIS
3位 14.04 安藤 愛未(3) 至学館高
4位 14.41 木村 加乃(3) 至学館高
5位 14.49 西川 知沙(3) 豊橋南高
6位 14.52 田中 千尋(3) 岡崎城西高
7位 15.53 古橋 佳奈(2) 山梨学大
8位 18.06 遠山 実希:トヨタ自動車
予選 1組
1位 61.09 大谷 友梨恵:加藤建設
2位 61.21 神田 彩名(1) 名城大附高
3位 62.28 長屋 美月(3) 中京大
4位 64.31 遠山 奈月(1) 至学館大
5位 66.99 遠藤 毬乃(2) 瑞陵高
6位 71.33 渋谷 美有:志楽園福祉会
予選 2組
1位 61.88 佐竹 里野(3) 明和高
2位 63.79 真鍋 綾菜(3) 愛教附高
3位 64.70 岡戸 美月:トヨタ自動車
4位 66.01 前田 あすか(2) 名城大附高
5位 66.04 柴山 亜沙美(3) 大阪成蹊大
予選 3組
1位 60.72 北野 有紀(M2) 愛知教大
2位 61.17 永野 朱音(3) 西春高
3位 61.61 佐野 文香(2) 愛知教大
4位 63.55 沢 美羽(2) 至学館高
5位 66.17 松下 陽菜(3) 瀬戸西高
6位 66.57 佐々木 萌(3) 至学館大
決勝
1位 60.03 北野 有紀(M2) 愛知教大
2位 60.76 佐竹 里野(3) 明和高
3位 60.91 永野 朱音(3) 西春高
4位 61.02 大谷 友梨恵:加藤建設
5位 61.57 真鍋 綾菜(3) 愛教附高
6位 61.65 神田 彩名(1) 名城大附高
7位 62.34 長屋 美月(3) 中京大
8位 65.09 佐野 文香(2) 愛知教大
決勝
1位 1.71 小笠原 早矢楓(1) 甲南大
2位 1.71 兼川 乃衣(4) 日女体大
3位 1.68 中西 美早(4) 日女体大
4位 1.68 伊藤 桃子(3) 中京大附中京高
4位 1.68 小寺 波音(3) 安城学園高
6位 1.65 浅井 さくら(3) 筑波大
7位 1.65 斎藤 みゆに(2) 名城大附高
7位 1.65 榊原 至佳子(3) 立命大
9位 1.60 千葉 玲央(3) 岡崎城西高
9位 1.60 山佐 氷貴(4) 椙山女学園大
9位 1.60 梶原 梨央(3) 名古屋市立山田高
12位 1.60 菰田 梨香子(2) 至学館大
13位 1.60 宮下 優(3) 東海学園大
14位 1.55 中島 梨里:豊田自動織機
14位 1.55 熊谷 琴美(2) 豊川高
16位 1.55 上野 真白(3) 市名東高
16位 1.55 原 侑子(3) 至学館大
16位 1.55 椙山 奈津子(2) 至学館高
19位 1.50 渡辺 深友(2) 岡崎城西高
決勝
1位 3.70 水上 真里(2) 中大
2位 3.70 渡辺 南月(3) 岡崎城西高
3位 3.70 塩崎 泉(1) 筑波大
4位 3.40 浦津 ななの(3) 中京大附中京高
5位 3.40 高田 彩佳(3) 中京大
6位 3.20 赤井 千紘(3) 岡崎城西高
7位 3.20 篠崎 稔里(2) 至学館高
8位 2.90 木村 帆香(3) 名古屋市立山田高
8位 2.90 磯貝 茅於(1) 岡崎城西高
10位 2.90 米森 景都(3) 岡崎城西高
11位 2.90 小野田 紗良(3) 岡崎城西高
12位 2.90 藤平 里奈(3) 岡崎城西高
13位 2.80 江口 莉菜(3) 津島高
14位 2.60 草野 咲蕾(1) 鬼崎中
15位 2.40 岡本 陽向(3) 知多中
16位 2.40 野中 小夏(2) 愛知淑徳大
決勝
1位 5.87 (1.0) 明星 光(3) 中京大
2位 5.71 (0.8) 伊藤 桃子(3) 中京大附中京高
3位 5.66 (0.6) 富塚 日南々(1) 立教大
4位 5.58 (1.3) 木村 莉子(3) 瑞陵高
5位 5.52 (0.9) 山下 李瑚(3) 渥美農高
6位 5.43 (-0.3) 小船 妃那子(3) 岡崎城西高
7位 5.43 (-0.8) 平松 紗季(1) 中大
8位 5.42 (0.0) 柴田 菜那(1) 名城大附高
9位 5.40 (-0.7) 中尾 優里:小島プレス
10位 5.38 (-0.3) 志村 和香奈(4) 中部大
11位 5.37 (-0.3) 前田 あすか(2) 名城大附高
12位 5.30 (0.4) 藤井 花香(3) 瀬戸高
13位 5.28 (-1.7) 浅井 美和(2) 光ケ丘女高
14位 5.19 (-1.0) 伊串 彩夢(3) 名城大附高
15位 5.17 (-0.6) 松井 美樹:岡崎TFC
16位 5.13 (0.2) 加藤 彩也(2) 岡崎城西高
17位 5.13 (-0.1) 丹羽 智未(4) 三重大
18位 5.03 (-0.9) 山本 紗也華(3) 東海学園大
決勝
1位 12.44 (1.1) 浅野 紗弥香:TIS
2位 11.75 (0.7) 平松 紗季(1) 中大
3位 11.68 (0.9) 加藤 早紀:小島プレス
4位 11.57 (0.7) 青木 琴子(3) 至学館高
5位 11.44 (1.0) 富塚 日南々(1) 立教大
6位 11.41 (1.5) 稲熊 詩帆(3) 広島大
7位 11.37 (0.3) 近藤 有加(3) 岡崎城西高
8位 10.96 (-0.1) 仲井 瑞紀(1) 椙山女学園大
9位 10.94 (1.0) 佐藤 友香(3) 豊明高
10位 10.84 (0.7) 井田 明香梨(2) 瑞陵高
11位 10.66 (1.4) 椙山 薫(1) 愛知教大
12位 10.61 (1.3) 片桐 あすか(3) 天白高
決勝
1位 13.19 近藤 沙南(2) 中京大
2位 12.83 丹嶌 あやめ(2) 鹿屋体大
3位 12.22 平岩 志萌(3) 旭野高
4位 12.00 清水 菜々子(3) 中京大附中京高
5位 11.79 木下 七海(3) 旭野高
6位 11.37 岩田 やえの(2) 中京大附中京高
7位 11.32 杉山 文美(3) 安城学園高
8位 11.14 中島 彩瑛(2) 中京大附中京高
9位 10.12 日高 千鶴(1) 修文女高
決勝
1位 44.08 川口 紅音(3) 日体大
2位 43.36 近藤 未空(3) 安城学園高
3位 41.72 平野 優花(2) 日体大
4位 40.78 小原 桃華(2) 九州共立大
5位 40.47 中嶋 日向子(2) 修文女高
6位 39.90 田中 彩菜(2) 筑波大
7位 37.13 中島 彩瑛(2) 中京大附中京高
8位 36.35 岩室 紗花(3) 至学館高
9位 33.63 後藤 綾乃(3) 修文女高
10位 32.97 天野 ユリヤ(2) 中京大附中京高
11位 32.00 村田 千遥(2) 名古屋大谷高
決勝
1位 52.41 大久保 春香(1) 岐阜協立大
2位 52.30 木下 七海(3) 旭野高
3位 51.43 金子 明奈(3) 流通経大
4位 51.14 平岩 志萌(3) 旭野高
5位 49.36 平野 栞菜(2) 中京大
6位 47.52 杉山 文美(3) 安城学園高
7位 47.27 小河 遥花(2) 名古屋大谷高
8位 46.06 山中 優華(3) 名古屋大谷高
9位 45.60 中嶋 日向子(2) 修文女高
10位 45.19 水野 杏香:みかん山
11位 42.81 竹内 佑里花(2) 安城学園高
12位 42.16 近藤 未空(3) 安城学園高
13位 41.40 水谷 早希(3) 愛知大
14位 33.99 名富 千尋(2) 旭野高
決勝
1位 52.04 石垣 綾香(1) 中京大
2位 50.18 西山 育未:ゼビオ
3位 46.52 田中 友梨(3) 至学館高
4位 46.50 舘林 都美:SGKC
5位 45.21 榊原 梨子(3) 至学館大
6位 44.50 辻 萌々子(1) 名古屋大谷高
7位 42.83 江口 茜里(3) 名古屋大谷高
8位 41.74 中川 満瑠(2) 三好高
9位 40.88 後藤 綾乃(3) 修文女高
10位 39.30 日谷 彩花(3) 日進西高
11位 37.12 高橋 流惟(3) 岡崎城西高

愛知県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 10.84 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
2位 10.87 伊里 洋海(3) 関学大
3位 10.90 南 晋太郎:中京大クラブ
4位 10.92 佐野 斗和(2) 至学館大
5位 10.97 彦坂 陽平(2) 中京大
6位 11.21 窪田 駿:豊田自動織機
7位 11.31 谷川 友希(2) 愛知学大
予選 2組 (-1.8)
1位 10.95 伊藤 彰海(3) 名古屋高
2位 11.04 伊藤 慎悟(3) 東邦大
3位 11.05 中山 聖(M1) 愛知教大
4位 11.09 浦野 凱瑛(1) 桜丘高
5位 11.13 清水 章吾(2) 中京大附中京高
6位 11.15 天野 広大(3) 中京大
7位 11.24 竹田 星哉(1) 名古屋工大
8位 11.38 青木 拓也(3) 犬山高
予選 3組 (-2.2)
1位 10.84 服部 辰也:小島プレス
2位 10.84 小川 桂史(3) 日大
3位 10.90 平松 慧士(3) 豊川高
4位 10.91 木下 博貴(1) 中京大
5位 10.98 鈴木 航樹(3) 至学館大
6位 11.16 伊藤 孝哉(2) 駿河台大
6位 11.16 仲井 陽大(1) 筑波大
予選 4組 (-0.1)
1位 10.57 高橋 周治(5) 愛知医大
2位 10.67 若杉 俊佑(3) 中京大
3位 10.88 山田 佑輔(2) 東海学園大
4位 10.90 松本 優一:中京大クラブ
5位 10.90 中島 祐市(4) 名古屋市立大
6位 11.07 近藤 佑哉(4) 神戸大
7位 11.12 藤井 裕也(2) 岡崎城西高
予選 5組 (-2.2)
1位 10.97 服部 匡恭(3) 中京大附中京高
2位 11.09 児島 大樹:愛知陸協
2位 11.09 青木 滋音(2) 同志社大
4位 11.19 牧 幹也(3) 愛知教大
5位 11.40 校条 祐介(3) 稲沢東高
6位 11.43 鷺森 勇誠:AGX
予選 6組 (-0.5)
1位 10.75 屋貝 博文:中京大クラブ
2位 10.90 新城 健斗:トヨタ自動車
3位 10.94 石野 竜成(4) 岐阜経大
4位 11.02 奥村 俊哉(2) 愛知学院愛知高
5位 11.11 浅岡 空弥(2) 豊橋中央高
6位 11.13 小島 健晟(2) 東農大
7位 11.24 小倉 一心(2) 岡崎城西高
8位 11.30 水野 駿佑(2) 中京大
予選 7組 (-2.2)
1位 10.80 渡会 元貴(4) 同志社大
2位 11.01 佐久間 光平(4) 東海学園大
3位 11.05 和田 瑞輝(2) 東洋大
4位 11.09 黒田 玲央(3) 至学館大
5位 11.26 横井 佑哉:尾張ランスター
6位 11.43 酒井 颯大(1) 皇学館大
7位 11.48 渡辺 侑平:小島プレス
予選 8組 (-1.5)
1位 10.72 村瀬 翔太(4) 法大
2位 10.79 伊藤 弘大(2) 至学館大
3位 10.84 本郷 汰樹(2) 立命大
4位 10.86 近藤 佑樹(3) 愛知教大
5位 11.03 長谷川 有希:POWERMAX
6位 11.29 千田 勇司:トヨタ自動車
7位 11.49 水谷 俊貴(3) 東海学園大
予選 9組 (-1.8)
1位 10.97 古池 勁太:POWERMAX
2位 10.98 森 皓平(3) 名古屋大谷高
3位 11.01 田中 星次:トヨタ自動車
4位 11.03 堀場 廉(2) 中大
5位 11.03 遠藤 耕介(2) 刈谷北高
6位 11.25 掛村 将之:AC一宮
7位 11.31 成清 太綺(3) 愛工大名電高
準決勝 1組 (-0.1)
1位 10.42 高橋 周治(5) 愛知医大
2位 10.67 小川 桂史(3) 日大
3位 10.69 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
4位 10.72 伊藤 彰海(3) 名古屋高
5位 10.74 伊里 洋海(3) 関学大
6位 10.76 松本 優一:中京大クラブ
7位 10.80 青木 滋音(2) 同志社大
8位 11.05 児島 大樹:愛知陸協
準決勝 2組 (-0.6)
1位 10.55 若杉 俊佑(3) 中京大
2位 10.68 屋貝 博文:中京大クラブ
3位 10.71 渡会 元貴(4) 同志社大
4位 10.76 近藤 佑樹(3) 愛知教大
5位 10.79 森 皓平(3) 名古屋大谷高
6位 10.83 服部 匡恭(3) 中京大附中京高
7位 10.89 山田 佑輔(2) 東海学園大
8位 10.95 佐久間 光平(4) 東海学園大
準決勝 3組 (-0.6)
1位 10.65 本郷 汰樹(2) 立命大
2位 10.72 服部 辰也:小島プレス
3位 10.78 古池 勁太:POWERMAX
4位 10.83 南 晋太郎:中京大クラブ
5位 10.83 新城 健斗:トヨタ自動車
決勝 (-0.3)
1位 10.66 高橋 周治(5) 愛知医大
2位 10.84 若杉 俊佑(3) 中京大
3位 10.87 本郷 汰樹(2) 立命大
4位 10.90 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
5位 10.92 服部 辰也:小島プレス
6位 10.92 渡会 元貴(4) 同志社大
7位 10.94 屋貝 博文:中京大クラブ
8位 10.96 小川 桂史(3) 日大
予選 1組 (-0.6)
1位 21.77 鈴木 航樹(3) 至学館大
2位 21.87 堀場 廉(2) 中大
3位 22.03 天野 広大(3) 中京大
4位 22.03 清水 章吾(2) 中京大附中京高
5位 22.07 佐久間 光平(4) 東海学園大
予選 2組 (1.3)
1位 21.30 木村 颯(4) 愛知教大
2位 21.42 黒田 玲央(3) 至学館大
3位 21.75 長谷川 有希:POWERMAX
4位 21.80 伊藤 彰海(3) 名古屋高
5位 22.03 若山 弘幸(4) 東海学園大
6位 22.21 大倉 隆雅(2) 津島高
7位 22.21 奥村 俊哉(2) 愛知学院愛知高
予選 3組 (-0.8)
1位 21.55 佐藤 智博(1) 中京大
2位 21.62 新城 健斗:トヨタ自動車
3位 22.05 早川 和輝(3) 名城大
4位 22.09 小清水 悠介(1) 駿河台大
5位 22.10 児島 大樹:愛知陸協
6位 22.14 清水 響(2) 愛工大名電高
予選 4組 (-1.4)
1位 21.76 山田 佑輔(2) 東海学園大
2位 21.79 伊藤 優(M2) 至学館大
3位 21.86 川端 功輝(1) 静岡県立大
4位 22.13 新海 涼司(3) 名古屋大
5位 22.49 飯田 英夫:トヨタ自動車
6位 22.61 井賀 輝仁(3) 愛知大
予選 5組 (-1.1)
1位 21.40 服部 辰也:小島プレス
2位 21.69 伊里 洋海(3) 関学大
3位 21.85 中山 聖(M1) 愛知教大
4位 21.93 中野 弘幸:名学院ク
5位 22.11 遠藤 耕介(2) 刈谷北高
予選 6組 (-1.2)
1位 21.73 屋貝 博文:中京大クラブ
2位 21.74 森 皓平(3) 名古屋大谷高
3位 21.83 本郷 汰樹(2) 立命大
4位 21.86 小島 健晟(2) 東農大
5位 22.07 服部 匡恭(3) 中京大附中京高
6位 22.19 彦坂 陽平(2) 中京大
7位 22.46 藤井 裕也(2) 岡崎城西高
予選 7組 (0.3)
1位 20.98 村瀬 翔太(4) 法大
2位 21.43 平松 慧士(3) 豊川高
3位 21.52 若杉 俊佑(3) 中京大
4位 21.78 平田 勝己:小島プレス
5位 21.91 伊藤 優希(4) 名城大
6位 22.12 掛村 将之:AC一宮
7位 22.31 鶴田 一志:豊田自動織機
予選 8組 (-0.1)
1位 21.91 篠原 宏輔(2) 立命大
2位 22.04 鈴木 大河(1) 中京大附中京高
3位 22.07 谷川 友希(2) 愛知学大
4位 22.30 中谷 将麻(3) 岡崎城西高
5位 22.40 近藤 佑哉(4) 神戸大
準決勝 1組 (-2.7)
1位 21.43 木村 颯(4) 愛知教大
2位 21.63 新城 健斗:トヨタ自動車
3位 21.83 伊藤 優(M2) 至学館大
4位 21.90 小島 健晟(2) 東農大
5位 22.18 篠原 宏輔(2) 立命大
準決勝 2組 (-1.8)
1位 21.65 平松 慧士(3) 豊川高
2位 21.87 服部 辰也:小島プレス
3位 22.02 黒田 玲央(3) 至学館大
4位 22.09 佐藤 智博(1) 中京大
5位 22.12 中山 聖(M1) 愛知教大
6位 22.15 堀場 廉(2) 中大
7位 22.35 本郷 汰樹(2) 立命大
8位 22.35 鈴木 大河(1) 中京大附中京高
準決勝 3組 (-1.3)
1位 21.39 村瀬 翔太(4) 法大
2位 21.53 伊里 洋海(3) 関学大
3位 21.61 森 皓平(3) 名古屋大谷高
4位 21.65 山田 佑輔(2) 東海学園大
5位 22.03 鈴木 航樹(3) 至学館大
6位 22.04 長谷川 有希:POWERMAX
7位 22.22 平田 勝己:小島プレス
8位 22.31 川端 功輝(1) 静岡県立大
決勝 (-0.3)
1位 20.79 村瀬 翔太(4) 法大
2位 21.12 木村 颯(4) 愛知教大
3位 21.14 伊里 洋海(3) 関学大
4位 21.31 服部 辰也:小島プレス
5位 21.54 新城 健斗:トヨタ自動車
6位 21.67 森 皓平(3) 名古屋大谷高
6位 21.67 山田 佑輔(2) 東海学園大
8位 21.81 平松 慧士(3) 豊川高
予選 1組
1位 49.68 市川 雄太(4) 同志社大
2位 50.21 水谷 冠太(2) 瑞陵高
3位 51.13 前田 裕太:中部桃丘TFC
予選 2組
1位 49.18 岡田 直也(4) 中京大
2位 49.71 岡戸 祐太(3) 中部大
3位 49.90 舟橋 透志(2) 至学館大
4位 50.00 新垣 颯斗(1) 桜丘高
5位 51.12 大宮 康平:豊川ク
予選 3組
1位 48.50 伊藤 壮太(2) 中京大
2位 48.60 吉津 拓歩(2) 東洋大
3位 48.68 池谷 英敏:知多教員クラブ
4位 50.89 北村 祐人(3) 横須賀高
5位 52.13 斎藤 雅人:ウェーブ
予選 4組
1位 48.51 村木 渉真(2) 早大
2位 49.58 天野 晴哉(3) 豊川高
3位 49.67 坂本 悠(3) 岡崎城西高
4位 50.34 礫石 純伍(2) 津島高
予選 5組
1位 48.87 祖父江 巧(3) 中京大
2位 49.03 天野 知哉(3) 愛知教大
3位 49.38 三ッ石 達也:トヨタ自動車
4位 50.00 深谷 隼斗(3) 愛知学大
予選 6組
1位 49.00 長谷川 慎:トヨタ自動車
2位 49.10 鵜飼 浩大(4) 名城大
3位 49.49 高橋 舞羽(1) 中京大
4位 50.56 小林 荘太(2) 明和高
5位 50.69 伊奈 颯太(3) 豊川高
6位 51.02 松久 裕稀(3) 東海学園大
7位 51.41 松枝 久史(3) 春日井南高
8位 53.72 森田 悠冴(2) 一宮工高
予選 7組
1位 48.65 跡見 俊明(4) 愛知教大
2位 49.10 篠原 宏輔(2) 立命大
3位 49.85 中野 陽斗(3) 名古屋市工高
4位 50.59 中谷 竜麻(3) 岡崎城西高
5位 51.55 福田 敦大(2) 東海学園大
6位 52.32 前橋 峻耶:東三河AC
予選 8組
1位 48.35 中西 陽(3) 豊田高専
2位 49.66 早川 智基:TSM
3位 49.71 森 大和(3) 名古屋市立大
4位 51.09 花田 雄飛(3) 時習館高
5位 51.23 佐々木 寛太(3) 昭和高
準決勝 1組
1位 46.92 村木 渉真(2) 早大
2位 46.93 吉津 拓歩(2) 東洋大
3位 47.44 天野 知哉(3) 愛知教大
4位 49.14 跡見 俊明(4) 愛知教大
5位 49.72 中野 陽斗(3) 名古屋市工高
6位 49.86 水谷 冠太(2) 瑞陵高
7位 50.03 岡戸 祐太(3) 中部大
8位 50.33 森 大和(3) 名古屋市立大
準決勝 2組
1位 48.16 祖父江 巧(3) 中京大
2位 48.31 鵜飼 浩大(4) 名城大
3位 48.48 伊藤 壮太(2) 中京大
4位 49.07 市川 雄太(4) 同志社大
5位 49.29 池谷 英敏:知多教員クラブ
6位 49.47 早川 智基:TSM
7位 50.97 舟橋 透志(2) 至学館大
準決勝 3組
1位 48.31 篠原 宏輔(2) 立命大
2位 48.38 岡田 直也(4) 中京大
3位 48.94 長谷川 慎:トヨタ自動車
4位 49.26 高橋 舞羽(1) 中京大
5位 49.48 中西 陽(3) 豊田高専
6位 49.76 新垣 颯斗(1) 桜丘高
7位 49.80 三ッ石 達也:トヨタ自動車
決勝
1位 47.31 村木 渉真(2) 早大
2位 48.01 祖父江 巧(3) 中京大
3位 48.28 吉津 拓歩(2) 東洋大
4位 48.98 天野 知哉(3) 愛知教大
5位 49.65 篠原 宏輔(2) 立命大
6位 49.77 岡田 直也(4) 中京大
7位 51.78 鵜飼 浩大(4) 名城大
8位 81.41 伊藤 壮太(2) 中京大
予選 1組
1位 1.56.61 嶋津 航:名学院ク
2位 1.57.06 早川 智基:TSM
3位 1.57.34 宇野 佑亮(1) 中大
4位 1.57.36 岡田 直也(4) 中京大
5位 1.57.99 平川 淳悟:岡崎TFC
6位 1.58.18 田中 遥介:三菱電機
7位 1.58.26 小池 弘顕(3) 阪大
8位 1.59.53 菱田 航太郎(2) 津島高
予選 2組
1位 1.52.31 鹿居 二郎(3) 亜大
2位 1.53.39 松本 結叶(3) 愛知黎明高
3位 1.53.51 佐藤 亘(3) 中京大
4位 1.55.13 木屋川内 浩二:トヨタ自動車
5位 1.55.15 野村 昂生(2) 名古屋工大
6位 1.55.15 渡辺 凌太(1) 南山大
7位 1.56.15 稲山 太郎(1) 千種高
8位 1.59.79 湯浅 友貴(3) 愛知学大
9位 2.01.18 田中 孝樹(2) 名城大附高
予選 3組
1位 1.53.21 鳥居 風樹(3) 中京大附中京高
2位 1.53.46 西尾 勇佑(2) 中京大
3位 1.53.57 筒井 航佑(3) 時習館高
4位 1.54.92 中村 壮志(3) 愛知教大
5位 1.56.06 永井 翔真(2) 岡崎城西高
6位 1.59.42 高橋 克成(4) 南山大
7位 2.00.85 藤井 慧輔(3) 愛知大
8位 2.03.53 小沢 優磨(2) 新城東高
予選 4組
1位 1.54.40 大川 隼平(4) 国士大
2位 1.54.74 田中 悠暉(3) 岩倉総合高
3位 1.55.77 中島 慎哉(1) 岐阜経大
4位 1.55.79 柴田 快飛(2) 岡崎城西高
5位 1.57.44 大畑 伸太郎(2) 中京大
6位 1.57.96 森山 颯(2) 時習館高
7位 1.58.51 片山 宗哉(1) 愛知学院愛知高
8位 2.04.65 山田 翔雅(2) 日大
予選 5組
1位 1.52.66 山田 祐輔(2) 愛知教大
2位 1.53.73 平松 昂龍(3) 岡崎城西高
3位 1.54.80 村山 治希(4) 豊田高専
4位 1.56.95 酒井 公輔(2) 岡崎東高
5位 1.57.01 志治 嘉崇(3) 愛知大
6位 1.58.69 杉田 祐弥:東三河AC
7位 1.59.44 伊藤 壮太(2) 中京大
8位 2.07.60 山田 祐希(2) 時習館高
決勝
1位 1.50.57 鹿居 二郎(3) 亜大
2位 1.50.74 鳥居 風樹(3) 中京大附中京高
3位 1.54.27 嶋津 航:名学院ク
4位 1.55.38 佐藤 亘(3) 中京大
5位 1.57.40 山田 祐輔(2) 愛知教大
6位 1.58.16 西尾 勇佑(2) 中京大
7位 2.01.03 松本 結叶(3) 愛知黎明高
8位 2.10.21 大川 隼平(4) 国士大
予選 1組
1位 3.52.9 柳本 匡哉(2) 豊川高
2位 3.54.8 深谷 健斗:TPAC
3位 3.55.4 辰巳 慶宏:ウインドアップ
4位 3.56.2 嶋津 航:名学院ク
5位 3.56.9 野村 翼:三菱自動車岡崎
6位 3.57.1 稲山 太郎(1) 千種高
7位 3.59.6 祖父江 大尚:愛知教大ク名古屋
8位 4.00.4 吉居 駿恭(3) 田原東部中
9位 4.00.7 中島 慎哉(1) 岐阜経大
10位 4.04.2 白羽根 勇太:庄内RT
11位 4.05.0 野田 将吾(3) 愛知黎明高
12位 4.05.2 渡辺 凌太(1) 南山大
13位 4.06.3 山崎 寿彦:I.A.R.C
14位 4.06.5 中野 倫希(1) 豊川高
15位 4.13.8 森山 颯(2) 時習館高
予選 2組
1位 3.59.25 小林 宏輔(2) 愛知工大
2位 4.00.66 馬場 勇一郎(2) 中京大附中京高
3位 4.00.83 森木 優摩(2) 亜大
4位 4.01.07 鈴木 高虎(2) 愛知工大
5位 4.01.72 野田 将弘(2) 東海学園大
6位 4.02.35 小林 亮太(1) 豊川高
7位 4.02.88 加藤 大成(3) 中部大一高
8位 4.03.08 舟橋 祐哉(4) 愛知教大
9位 4.05.55 酒井 拓欣:TPAC
10位 4.06.38 小島 拓(3) 中京大附中京高
11位 4.07.34 菱田 航太郎(2) 津島高
12位 4.07.77 西脇 翔太(2) 名古屋経大高蔵高
13位 4.08.71 川嶋 拓弥(3) 岡崎工高
予選 3組
1位 3.58.43 金沢 稜己(3) 中部大一高
2位 3.58.83 志治 嘉崇(3) 愛知大
3位 3.59.97 塚本 亮司(3) 名古屋大
4位 4.01.19 小川 絢也(3) 中部大一高
5位 4.03.00 大岩 歩夢(2) 愛知学院愛知高
6位 4.03.70 松本 結叶(3) 愛知黎明高
7位 4.05.54 岡田 康平(2) 愛知学院愛知高
8位 4.08.51 三輪 有生(2) 小牧高
9位 4.10.70 桑原 陸(2) 豊橋南高
10位 4.10.76 片山 宗哉(1) 愛知学院愛知高
11位 4.12.16 永井 翔真(2) 岡崎城西高
12位 4.20.30 伊藤 優汰:I.A.R.C
13位 4.21.87 柴田 翔太(2) 豊橋南高
決勝
1位 3.53.01 柳本 匡哉(2) 豊川高
2位 3.53.38 森木 優摩(2) 亜大
3位 3.54.64 馬場 勇一郎(2) 中京大附中京高
4位 3.55.54 鈴木 高虎(2) 愛知工大
5位 3.56.30 小林 宏輔(2) 愛知工大
6位 3.56.52 志治 嘉崇(3) 愛知大
7位 3.57.68 辰巳 慶宏:ウインドアップ
8位 3.59.40 嶋津 航:名学院ク
9位 4.00.27 深谷 健斗:TPAC
10位 4.01.35 金沢 稜己(3) 中部大一高
11位 4.09.09 野村 翼:三菱自動車岡崎
12位 4.12.09 小川 絢也(3) 中部大一高
13位 4.31.26 祖父江 大尚:愛知教大ク名古屋
予選 1組 (0.0)
1位 14.49 真野 悠太郎(4) 名古屋大
2位 15.16 桶田 大晟(3) 愛工大名電高
3位 15.59 中村 洋介(2) 横須賀高
4位 15.84 伊奈 忠浩(3) 愛知産大三河高
5位 17.67 近藤 慧(1) 犬山高
予選 2組 (0.6)
1位 14.56 高野 克哉:トヨタ自動車
2位 14.74 政岡 薫(3) 中京大
3位 14.91 吉川 瑛亮(3) 豊橋工高
4位 15.46 福島 英樹:知多教員クラブ
5位 15.92 下村 大勧(2) 名古屋大谷高
6位 16.56 近藤 愁斗(3) 誠信高
7位 17.25 杉山 亮介(2) 一宮西高
予選 3組 (-0.5)
1位 14.80 角田 涼一:TNP
2位 14.97 吉田 潤平(3) 滝学園滝高
3位 15.02 桜井 孝明:東海デカ
4位 15.16 堀 健人(2) 筑波大
5位 15.56 河合 完治(3) 愛知学大
6位 17.05 川瀬 翔太(2) 江南高
7位 18.33 清原 隆平(1) 豊橋東高
予選 4組 (1.1)
1位 14.47 山本 健太(M1) 中京大
2位 15.15 高橋 公貴(1) 愛知工大
3位 15.30 辻 日向(2) 岡崎高
4位 15.62 尾関 航平(3) 名古屋市立向陽高
5位 15.82 須藤 颯(2) 三好高
6位 16.97 近藤 健樹(1) 江南高
7位 17.25 坂井田 和生(2) 時習館高
予選 5組 (0.8)
1位 14.83 吉村 健吾:愛知陸協
2位 14.99 中島 大我(2) 至学館大
3位 15.01 小島 安滋(2) 愛知学大
4位 15.46 小川 晃平(2) 岡崎北高
5位 16.05 加藤 潤大(2) 豊川高
6位 16.37 三浦 大輝(2) 西尾東高
7位 18.44 伊藤 瑞希(1) 豊橋南高
予選 6組 (-1.3)
1位 15.20 深見 篤貴:東海デカ
2位 15.27 中西 潤(2) 金沢大
3位 15.76 土屋 翔栄(2) 安城学園高
4位 16.19 加藤 久騎(2) 至学館高
5位 16.57 土居 駿斗(2) 津島高
6位 17.59 大場 就斗(1) 豊橋工高
7位 18.00 中嶋 健登(2) 成章高
準決勝 1組 (-1.3)
1位 14.34 山本 健太(M1) 中京大
2位 14.74 中西 潤(2) 金沢大
3位 14.78 政岡 薫(3) 中京大
4位 14.97 吉川 瑛亮(3) 豊橋工高
5位 15.11 深見 篤貴:東海デカ
6位 15.16 堀 健人(2) 筑波大
7位 15.31 土屋 翔栄(2) 安城学園高
8位 15.84 須藤 颯(2) 三好高
準決勝 2組 (-1.1)
1位 14.32 真野 悠太郎(4) 名古屋大
2位 14.72 吉村 健吾:愛知陸協
3位 14.83 吉田 潤平(3) 滝学園滝高
4位 14.86 小島 安滋(2) 愛知学大
5位 15.00 桶田 大晟(3) 愛工大名電高
6位 15.35 小川 晃平(2) 岡崎北高
7位 15.50 中村 洋介(2) 横須賀高
準決勝 3組 (-0.6)
1位 14.50 高野 克哉:トヨタ自動車
2位 14.85 角田 涼一:TNP
3位 14.97 中島 大我(2) 至学館大
4位 15.00 桜井 孝明:東海デカ
5位 15.05 高橋 公貴(1) 愛知工大
6位 15.16 辻 日向(2) 岡崎高
7位 15.48 河合 完治(3) 愛知学大
8位 15.50 福島 英樹:知多教員クラブ
決勝 (-3.9)
1位 14.43 山本 健太(M1) 中京大
2位 14.74 高野 克哉:トヨタ自動車
3位 14.79 真野 悠太郎(4) 名古屋大
4位 14.94 吉村 健吾:愛知陸協
5位 14.96 角田 涼一:TNP
6位 15.09 中西 潤(2) 金沢大
7位 15.35 政岡 薫(3) 中京大
8位 15.59 吉田 潤平(3) 滝学園滝高
予選 1組
1位 53.22 深谷 隼斗(3) 愛知学大
2位 54.12 高橋 舞羽(1) 中京大
3位 56.76 土屋 翔栄(2) 安城学園高
4位 57.66 川村 渉斗(3) 岡崎城西高
5位 61.70 清原 隆平(1) 豊橋東高
予選 2組
1位 53.64 角田 涼一:TNP
2位 53.86 岡戸 祐太(3) 中部大
3位 55.06 水谷 冠太(2) 瑞陵高
4位 56.23 小川 翔平(2) 豊橋南高
5位 56.49 折林 優太(3) 宮城教大
6位 57.07 神谷 健:AGX
7位 57.72 川瀬 翔太(2) 江南高
予選 3組
1位 50.99 真野 悠太郎(4) 名古屋大
2位 52.43 堀 健人(2) 筑波大
3位 55.71 平田 和之:東海デカ
4位 57.06 水野 里紀(3) 豊川高
5位 58.13 岡村 泰青(2) 愛知学大
6位 58.99 加藤 瑠乃祐(2) 至学館高
予選 4組
1位 51.94 伊奈 颯太(3) 豊川高
2位 53.82 新垣 颯斗(1) 桜丘高
3位 54.34 西尾 勇祐(3) 愛知学大
4位 54.95 土居 駿斗(2) 津島高
5位 56.07 渡辺 駿風(2) 中京大
6位 61.20 柵木 隼(2) 岡崎工高
予選 5組
1位 52.65 大沢 京介(3) 中京大
2位 55.71 佐藤 克洋(3) 名古屋大谷高
3位 56.35 中村 洋介(2) 横須賀高
4位 58.26 菅野 圭柊(2) 豊川高
5位 59.78 伊東 流希:TFO
予選 6組
1位 50.17 小田 将矢(M1) 名古屋大
2位 53.48 林 亮太(3) 旭野高
3位 53.52 市川 雄太(4) 同志社大
4位 54.63 後藤 夏輝(3) 愛知学大
5位 56.70 加藤 悠基(5) 豊田高専
6位 58.09 永井 信吉(3) 岡崎城西高
7位 59.36 五十公野 秀敏(3) 誠信高
決勝
1位 49.95 真野 悠太郎(4) 名古屋大
2位 51.45 伊奈 颯太(3) 豊川高
3位 51.55 大沢 京介(3) 中京大
4位 52.00 角田 涼一:TNP
5位 53.00 深谷 隼斗(3) 愛知学大
6位 53.03 堀 健人(2) 筑波大
7位 54.64 林 亮太(3) 旭野高
決勝 1組
1位 9.07.66 松本 康汰(3) 愛知学院愛知高
2位 9.07.75 岡内 雅矢(3) 中京大附中京高
3位 9.17.13 鈴木 竜太郎(2) 豊川高
4位 9.27.97 青山 一樹(3) 中京大附中京高
5位 9.31.78 河野 宏樹:TTランナーズ
6位 9.33.29 八田 康裕:TEAM KAKERU
7位 9.34.11 松元 響(3) 愛知黎明高
8位 9.35.21 植松 達也(3) 愛知工大
9位 9.41.15 間瀬 智哉(2) 愛知大
10位 9.43.94 深谷 涼太(3) 豊明高
11位 9.52.25 石川 大介(2) 岐阜経大
12位 9.53.35 一瀬 達也(1) 亜大
13位 9.57.84 藤原 十夢(2) 名古屋経大高蔵高
14位 9.59.86 有路 翔(2) 高蔵寺高
15位 10.36.95 今徳 直輝(4) 愛知工大
決勝 2組
1位 9.42.44 山本 将平(4) 至学館大
2位 9.44.59 渡辺 大誠(3) 愛知黎明高
3位 9.47.58 中村 太一(2) 愛知黎明高
4位 9.51.06 西山 皓基(2) 愛知教大
5位 9.57.09 石川 純平:三河高原キャンプ村
6位 9.59.56 柏木 那央(1) 中京大附中京高
7位 10.05.64 川島 颯太(2) 至学館大
8位 10.09.19 長谷川 源(1) 名古屋経大高蔵高
9位 10.11.32 三浦 昇大(3) 市名東高
10位 10.12.06 渡辺 介仁(2) 名古屋経大高蔵高
11位 10.20.52 原田 侑弥(3) 愛工大名電高
12位 10.31.36 松岡 巧真(3) 小牧工高
13位 10.34.27 牧原 幸雄(1) 桜丘高
14位 10.38.39 松井 寛尚(2) 豊橋東高
15位 10.49.81 鈴木 孝徳:TEAM KAKERU
16位 10.50.17 松林 和希(2) 国府高
17位 11.11.72 鈴木 康平(2) 豊丘高
決勝
1位 21.02.67 持田 顕人(3) 同志社大
2位 21.20.33 鈴木 智大(1) 名古屋大
3位 21.33.69 戸松 弘成:ACスカイ
4位 21.56.18 井上 雄太郎(1) 明大
5位 22.39.48 小林 貫太(3) 丹羽高
6位 22.39.64 増田 翔太(4) 同志社大
7位 23.02.24 磯部 太一(3) 知立東高
8位 23.05.43 山中 龍徳(3) 高崎経大
9位 23.15.71 大坪 鷹人:名古屋AC
10位 23.52.62 川嶋 友稀(2) 一宮西高
11位 24.04.56 江藤 慎改(2) 至学館大
12位 24.37.43 桜井 悠也(M2) 東大
13位 24.52.35 熊崎 文紀(4) 名城大
14位 25.07.95 辻 龍一郎(3) 豊明高
15位 25.39.17 伊藤 涼真(2) 旭丘高
16位 25.50.67 吉原 政人:愛知陸協
17位 27.40.18 木村 聡志:三菱重工名古屋
18位 27.57.80 寺尾 亮(2) 西春高
決勝
1位 2.17 水谷 来(4) 中京大
2位 2.14 道脇 大斗:OBUエニスポAC
3位 2.05 後藤 昂(4) 新潟大
4位 2.05 杉田 光(1) 中京大
5位 2.00 岡井 大靖(1) 中京大
6位 2.00 大井 拓也:愛知陸協
7位 2.00 鈴木 雅貴(3) 至学館大
8位 2.00 福岡 秀太(2) 中京大
8位 2.00 樋口 智一(3) 愛知教大
10位 2.00 落合 惇寛(1) 愛知教大
11位 2.00 宇野 琳太郎(2) 安城学園高
12位 1.95 佐藤 拓仁(2) 岡崎城西高
12位 1.95 谷口 裕哉:TFO
14位 1.95 加藤 紀一:愛知陸協
15位 1.95 堀川 竜正:豊田自動織機
15位 1.95 松下 陸(2) 愛知教大
17位 1.90 市川 拓海(2) 安城学園高
17位 1.90 幾田 勇希(3) 名古屋大
17位 1.90 松本 滉生:トヨタ自動車
20位 1.90 木下 聖斗(1) 至学館大
21位 1.90 田中 日向(2) 安城学園高
22位 1.85 伊藤 陸人(1) 豊川高
22位 1.85 水野 敦司:起ドリームAC
24位 1.85 森 渉馬(1) 東海高
24位 1.85 高木 健太郎:TSM
26位 1.85 長沢 涼介(M1) 京都教大
決勝
1位 5.10 榊原 圭悟(3) 岡崎城西高
2位 5.00 榎 将太(D1) 中京大
2位 5.00 小木曽 光(3) 中京大
4位 4.80 増田 智也(3) 中京大附中京高
5位 4.70 小山 範晃:中京大クラブ
6位 4.60 蔵地 唯斗(2) 豊田高専
7位 4.60 千藤 瑛司(3) 大阪教大
8位 4.40 加藤 綾太(1) 同志社大
9位 4.40 石川 颯(2) 岡崎城西高
10位 4.20 景山 知樹(3) 岡崎城西高
決勝
1位 7.54 (0.5) 中野 裕仁(3) 名城大附高
2位 7.52 (2.8) 南 晋太郎:中京大クラブ
3位 7.40 (-0.1) 磯部 晃太郎(1) 都留文大
4位 7.35 (1.9) 坂本 翔太:愛知陸協
5位 7.28 (0.6) 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
6位 7.03 (-0.4) 藤田 匠海(3) 津島高
7位 7.02 (0.7) 鈴木 力斗(3) 岐阜経大
8位 6.97 (1.1) 神谷 翔矢(2) 中京大附中京高
9位 6.97 (2.1) 梅谷 太紀(2) 名古屋西高
10位 6.94 (1.0) 大久保 光佑(2) 東海学園大
11位 6.91 (0.1) 東 孝一:小島プレス
12位 6.81 (-0.8) 鈴木 舜也:田原ク
13位 6.74 (0.1) 浅野 真弥(4) 愛知教大
14位 6.73 (0.9) 夏目 涼平(2) 豊丘高
15位 6.68 (1.2) 河合 優作(3) 岡崎城西高
16位 6.68 (1.1) 河内 ダニエル(3) 安城南高
17位 6.66 (1.1) 森沢 翔尉(2) 中京大附中京高
18位 6.60 (0.9) 加藤 辰昇(3) 名古屋大谷高
19位 6.57 (2.2) 渡辺 裕介(2) 江南高
20位 6.57 (-0.2) 松下 慧五(3) 愛知学大
21位 6.56 (0.2) 松本 純一(1) 東海学園大
21位 6.56 (0.7) 塩沢 健太:OBUエニスポAC
23位 6.55 (0.4) 松原 憲治:AC一宮
24位 6.53 (1.0) 吉本 優馬(3) 東海学園大
25位 6.53 (1.3) 竹田 修弥(1) 至学館大
26位 6.51 (1.4) 稲田 大空(2) 安城学園高
27位 6.42 (-0.3) 中島 恭佑:安城学園AC
28位 6.42 (1.4) 桑山 修一:TSM
29位 6.42 (1.4) 木場 琢人:AC一宮
30位 6.40 (1.6) 清原 和真(2) 名古屋大
31位 6.35 (0.2) 大矢 健琉(3) 愛工大名電高
32位 6.18 (0.9) 山本 和輝(2) 起工高
33位 6.11 (1.4) 大岩 聖汰(2) 滝学園滝高
34位 5.99 (0.5) 渡辺 元貴(1) 桜丘高
35位 5.74 (1.1) 村田 響(3) 豊川高
決勝
1位 15.17 (1.4) 加藤 準也(3) 法大
2位 14.74 (0.9) 木村 友紀:愛知陸協
3位 14.61 (-0.8) 伊藤 裕也(4) 名古屋大
4位 14.49 (-0.7) 西田 彪人(3) 名城大
5位 14.41 (0.6) 梶川 凌平(3) 南山大
6位 14.19 (0.4) 金田 純也:TEAM KAKERU
7位 14.13 (0.4) 森沢 翔尉(2) 中京大附中京高
8位 14.09 (-0.5) 米村 有造(3) 鹿屋体大
9位 14.03 (-0.9) 道脇 大斗:OBUエニスポAC
10位 14.03 (-1.0) 山本 雄介:小島プレス
11位 13.95 (-0.5) 津曲 章太(2) 中京大
12位 13.94 (0.8) 山田 朝陽(3) 旭丘高
13位 13.89 (0.8) 根本 雄馬:豊田自動織機
14位 13.84 (0.5) 木野村 嘉則:HIDESONZ
15位 13.80 (-0.6) 早川 周吾:安城学園AC
16位 13.70 (0.8) 稲田 大空(2) 安城学園高
17位 13.56 (0.4) 八十田 俊:トヨタ自動車
18位 13.55 (0.0) 畠中 喜輝(3) 安城学園高
19位 13.47 (-1.2) 杉崎 智哉(3) 安城学園高
20位 13.40 (0.5) 岡田 文哉(3) 名古屋工高
21位 13.10 (-0.6) 尾河 亮太(3) 愛工大名電高
22位 12.93 (0.1) 鵜飼 和哉:豊田合成
23位 12.93 (0.1) 塩沢 昂平:OBUエニスポAC
24位 12.89 (-0.7) 金原 紀男:トヨハシシ
25位 12.86 (0.7) 山口 晃弘:大谷ク
26位 12.62 (0.3) 山本 和輝(2) 起工高
27位 12.59 (0.1) 福嶋 佑太(3) 愛知学大
28位 12.33 (0.8) 田畑 晃佑(2) 小牧南高
29位 12.21 (-0.8) 鈴木 英起(2) 成章高
30位 12.17 (0.9) 内山 凌一(2) 新城高
決勝
1位 15.03 石井 健史:三菱重工名古屋
2位 14.81 白藤 聖陽(2) 日大
3位 14.29 山崎 優太(4) 至学館大
4位 13.33 白田 雅治(4) 岡山大
5位 13.32 河相 光太郎(3) 春日井東高
6位 12.97 水谷 友治(4) 岐阜経大
7位 12.86 小山 祐一郎:みかん山
8位 12.85 春日井 貴裕(3) 名古屋市立工芸高
9位 12.05 上床 隆太(2) 一宮北高
10位 12.02 長谷川 奨(4) 名古屋大
11位 11.86 曽根 優太(2) 春日井工高
12位 11.83 高橋 慎吾(3) 誠信高
13位 11.82 太田 黎生(2) 至学館大
14位 11.81 原塚 錬(2) 愛知大
15位 11.76 小幡 晶彦:みかん山
16位 11.72 鈴木 慶彦(4) 広島大
17位 11.29 森沢 航(2) 至学館大
18位 10.87 渡辺 太陽(2) 誠信高
19位 10.56 松村 拓海(2) 豊橋工高
20位 10.28 岸本 嶺玖(2) 安城学園高
21位 10.14 加藤 隆至(1) 滝学園滝高
22位 9.81 富田 賢(1) 桜丘高
23位 9.63 桜井 颯人(2) 桜丘高
24位 9.48 溝口 修司(1) 誠信高
25位 9.37 奈木野 京介(1) 岐阜経大
26位 9.30 中野 竜太郎(1) 桜丘高
27位 8.94 久瀬 雄大(3) 豊橋工高
28位 8.90 猪上 祐樹(3) 守山高
29位 8.80 深谷 剛生(3) 名古屋市工高
30位 8.54 鈴木 一帆(1) 豊橋西高
31位 8.32 山本 竜己(3) 愛産大工高
32位 7.66 佐藤 鴻敏(3) 高浜高
33位 6.72 河村 和真(3) 碧南工高
34位 5.74 小林 大真(1) 碧南工高
決勝
1位 57.26 湯上 剛輝:トヨタ自動車
2位 45.47 戸沢 広哉(3) 中京大
3位 44.20 白田 雅治(4) 岡山大
4位 44.08 岩野 祐希(4) 至学館大
5位 43.81 永井 宏典:岡崎TFC
6位 43.47 中井 康二(2) 中京大
7位 40.45 光岡 奨平(3) 安城学園高
8位 37.76 伊藤 蒼真(2) 中京大附中京高
9位 36.89 佐々木 秀斗(3) 安城学園高
10位 36.86 鈴木 慶彦(4) 広島大
11位 36.22 白藤 聖陽(2) 日大
12位 35.76 東 大吉(2) 愛知教大
13位 35.76 木村 祥吾:2nd ATHLETE
14位 35.55 杉浦 匠:トヨタ自動車
15位 35.50 田中 尚弥(3) 名古屋市立工芸高
16位 34.91 青井 玲央(3) 至学館大
17位 32.95 浅井 公康(1) 至学館大
18位 32.77 石川 榛士(2) 一宮北高
19位 32.71 長瀬 樹(3) 名古屋大谷高
20位 31.47 小西 信孝(3) 関学大
21位 29.75 高橋 慎吾(3) 誠信高
22位 29.13 天野 雄太:起ドリームAC
23位 29.10 鈴木 晶裕(2) 豊橋工高
24位 28.99 田中 祥大(2) 小牧高
25位 28.30 千田 圭悟(3) 誠信高
26位 27.75 深谷 剛生(3) 名古屋市工高
27位 25.49 森田 聖太(2) 愛産大工高
28位 24.94 久瀬 雄大(3) 豊橋工高
29位 24.92 田口 岳(2) 春日井南高
30位 23.26 吉田 北斗(2) 豊丘高
31位 22.04 武田 楽斗(1) 名古屋市立山田高
決勝
1位 67.98 墨 訓煕:小林クリエイト
2位 64.18 古旗 崇裕(4) 中京大
3位 56.90 石田 考正:愛知陸上DesfClub
4位 54.80 北浦 弘之:中京大クラブ
5位 52.77 岩田 朋也(2) 中京大
6位 50.55 佐々木 秀斗(3) 安城学園高
7位 50.40 池之上 昂希(3) 岐阜経大
8位 50.26 若園 直樹(M2) 京大
9位 48.82 吉川 昌利:起ドリームAC
10位 48.81 中野 峻作(3) 起工高
11位 46.75 牧野 倭士(1) 至学館大
12位 45.89 安藤 佑馬(M1) 至学館大
13位 42.20 光岡 奨平(3) 安城学園高
決勝
1位 77.52 豊田 将司(2) 東海学園大
2位 72.23 八木 一憲:みかん山
3位 70.18 藤垣 諒(M1) 至学館大
4位 65.98 牧野 瑞輝(4) 日体大
5位 62.53 牧野 快士(1) 日体大
6位 60.67 大浦 優太(3) 中京大
7位 60.31 花井 章宏:名古屋市消防局
8位 60.16 渡辺 稔元(2) 至学館大
9位 59.92 森 賢太郎(3) 名城大
10位 59.90 藤井 瑞樹(3) 名古屋大谷高
11位 58.21 片山 弘貴(2) 日体大
12位 58.08 松谷 武(3) 至学館高
13位 57.96 堤 洸太郎(2) 瑞陵高
14位 57.55 榊間 隆晃(2) 至学館大
15位 56.71 小野 顕佳:愛知陸協
16位 56.50 蔭浦 隆博:トヨタ自動車
17位 55.99 桐山 凌(3) 一宮北高
18位 55.40 湯地 秀康:トヨタ自動車
19位 55.09 榊原 寛紀:豊田自動織機
20位 53.15 赤坂 裕二郎(3) 至学館大
21位 52.84 渥美 秀斗(3) 渥美農高
22位 51.53 仲谷 静真(3) 渥美農高
23位 50.71 宮川 凌太(3) 豊田高専
24位 50.71 菅谷 弥史(1) 至学館大
25位 50.39 大野 陽都(2) 春日井高
26位 50.19 河辺 大空(2) 成章高
27位 49.97 鷲野 祐一(3) 愛知淑徳大
28位 49.33 新谷 友基(2) 一宮北高
29位 47.54 大崎 翼(3) 一宮工高
30位 47.47 加賀 尚輝(3) 愛工大名電高
31位 47.04 朝倉 功貴(3) 一宮北高
32位 46.81 山内 達哉:AC一宮
33位 46.77 水谷 友治(4) 岐阜経大
34位 46.48 須崎 剛(2) 日本福祉大
35位 46.17 下り藤 修大:小島プレス
36位 45.37 吉野 響(2) 美和高
37位 45.35 成清 隆一(3) 豊橋西高
38位 44.50 服部 晃祐(3) 豊野高
39位 41.91 柴田 裕(3) 豊橋工高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 12.51 明星 光(1) 中京大
2位 12.53 中内 彩虹(2) 東海学園大
3位 12.54 西 真奈伽(2) 大府東高
4位 12.63 竹川 綾乃(1) 豊橋南高
5位 13.01 渡部 純果(3) 安城学園高
予選 2組 (-0.5)
1位 12.34 天神 綾音(3) 中京大附中京高
2位 12.40 水野 瑛梨(3) 至学館大
3位 12.43 杉浦 七海(3) 甲南大
4位 12.53 菅嶋 悠乃(3) 中京大
5位 12.62 浜山 瑞希(1) 安城学園高
6位 12.68 西川 ひより(2) 名城大附高
7位 12.93 遠山 実希:トヨタ自動車
8位 13.09 矢幅 由夏:小島プレス
予選 3組 (-1.0)
1位 12.44 井戸 アビゲイル風果(2) 至学館高
2位 12.54 伊藤 南侑(4) 東海学園大
3位 12.66 外園 愛梨(2) 中京大附中京高
4位 12.74 小禄 由衣(3) 至学館高
5位 12.88 松尾 奈央子(2) 時習館高
6位 13.04 山田 真緒(2) 松蔭高
予選 4組 (-1.2)
1位 12.66 斎藤 みゆに(1) 名城大附高
2位 12.66 柴崎 五月(1) 中京大
3位 12.69 久野 なつ(1) 青学大
4位 12.75 渡辺 彩菜(3) 市名東高
5位 12.76 古橋 佳奈(1) 山梨学大
6位 12.96 青山 瑞葉(2) 津島高
7位 13.01 中山 愛理(2) 安城学園高
予選 5組 (-1.2)
1位 12.30 松本 扶弥(3) 愛知教大
2位 12.53 中尾 優里:小島プレス
3位 12.54 平松 紗季(3) 中京大附中京高
4位 12.62 森田 冴香(4) 東海学園大
5位 12.65 田中 海来(2) 至学館高
6位 13.01 坂野 倫子(2) 五条高
7位 13.13 伊佐治 友菜(3) 名古屋大谷高
8位 13.15 河合 瑠未果(2) 豊橋東高
予選 6組 (-0.9)
1位 12.38 谷口 琴音(1) 岡崎高
2位 12.41 沢井 萌奈(1) 山梨学大
3位 12.44 大城 珠莉(2) 至学館高
4位 12.51 竹崎 郁乃(2) 岡崎城西高
5位 12.60 山口 こころ(2) 岡崎城西高
6位 12.96 大城 莉夢(3) 弥富中
7位 13.11 永野 朱音(2) 西春高
予選 7組 (0.3)
1位 12.09 高須 鮎香(2) 中京大附中京高
2位 12.41 村木 未澪(2) 安城学園高
3位 12.61 杉浦 李菜(3) 豊川高
4位 12.87 深町 優衣(3) 岡崎城西高
5位 12.88 山口 七夏海(3) 豊川高
6位 13.09 大鹿 みゆ(2) 名古屋女大高
予選 8組 (-2.6)
1位 12.52 加藤 桃佳(M1) 至学館大
2位 12.79 安藤 愛未(2) 至学館高
3位 12.84 飯田 真衣(3) 名古屋大高中
4位 12.95 土方 桃菜(2) 豊橋南高
5位 13.03 小泉 満菜(3) 瑞陵高
6位 13.09 野中 麻由(2) 愛工大名電高
準決勝 1組 (0.0)
1位 12.22 天神 綾音(3) 中京大附中京高
2位 12.24 村木 未澪(2) 安城学園高
3位 12.36 水野 瑛梨(3) 至学館大
4位 12.39 西 真奈伽(2) 大府東高
5位 12.47 平松 紗季(3) 中京大附中京高
6位 12.56 安藤 愛未(2) 至学館高
7位 12.57 柴崎 五月(1) 中京大
準決勝 2組 (-1.3)
1位 12.08 高須 鮎香(2) 中京大附中京高
2位 12.24 加藤 桃佳(M1) 至学館大
3位 12.38 大城 珠莉(2) 至学館高
4位 12.42 竹崎 郁乃(2) 岡崎城西高
5位 12.43 中尾 優里:小島プレス
6位 12.50 明星 光(1) 中京大
7位 12.52 中内 彩虹(2) 東海学園大
8位 12.76 杉浦 李菜(3) 豊川高
準決勝 3組 (-0.6)
1位 12.19 松本 扶弥(3) 愛知教大
2位 12.27 井戸 アビゲイル風果(2) 至学館高
3位 12.44 伊藤 南侑(4) 東海学園大
4位 12.48 沢井 萌奈(1) 山梨学大
5位 12.55 杉浦 七海(3) 甲南大
6位 12.60 山口 こころ(2) 岡崎城西高
7位 12.65 斎藤 みゆに(1) 名城大附高
8位 12.71 菅嶋 悠乃(3) 中京大
決勝 (-2.6)
1位 12.21 高須 鮎香(2) 中京大附中京高
2位 12.30 松本 扶弥(3) 愛知教大
3位 12.40 井戸 アビゲイル風果(2) 至学館高
4位 12.52 加藤 桃佳(M1) 至学館大
5位 12.58 天神 綾音(3) 中京大附中京高
6位 12.60 大城 珠莉(2) 至学館高
7位 12.65 村木 未澪(2) 安城学園高
8位 12.90 水野 瑛梨(3) 至学館大
予選 1組 (0.2)
1位 24.79 沢井 萌奈(1) 山梨学大
2位 25.41 山田 日南子(2) 名城大附高
3位 25.48 森田 冴香(4) 東海学園大
4位 25.56 浜山 瑞希(1) 安城学園高
5位 25.75 大町 ゆい(3) 至学館大
6位 26.42 土方 桃菜(2) 豊橋南高
予選 2組 (-0.9)
1位 24.75 井戸 アビゲイル風果(2) 至学館高
2位 25.49 天神 綾音(3) 中京大附中京高
3位 25.52 菅嶋 悠乃(3) 中京大
4位 25.54 武山 さくら(3) 甲南大
5位 25.94 八木 穂乃花(2) 至学館大
6位 26.04 山下 裕梨(2) 豊川高
予選 3組 (0.0)
1位 25.13 村木 未澪(2) 安城学園高
2位 25.42 水野 瑛梨(3) 至学館大
3位 25.57 久野 なつ(1) 青学大
4位 25.57 西 真奈伽(2) 大府東高
5位 25.94 石川 留菜(2) 岡崎学園高
予選 4組 (-0.5)
1位 25.88 近藤 七海(1) 至学館大
2位 26.10 鹿嶌 菜々子(2) 愛知学院愛知高
3位 26.16 田中 海来(2) 至学館高
4位 26.24 伊藤 里帆(4) 大阪成蹊大
5位 26.30 高間 汐美(2) 椙山女学園大
6位 26.40 竹川 綾乃(1) 豊橋南高
7位 26.56 青山 瑞葉(2) 津島高
8位 27.30 坂野 倫子(2) 五条高
予選 5組 (2.3)
1位 24.94 大城 珠莉(2) 至学館高
2位 25.26 村田 綾香(3) 豊橋南高
3位 25.38 臼田 菜々美(2) 至学館大
4位 25.82 柴崎 五月(1) 中京大
5位 25.97 松尾 奈央子(2) 時習館高
6位 26.07 中村 麻美(4) 愛知教大
予選 6組 (-0.5)
1位 25.31 伊藤 南侑(4) 東海学園大
2位 25.74 飯田 真衣(3) 名古屋大高中
3位 25.95 志村 和香奈(3) 中部大
4位 26.24 西川 知沙(2) 豊橋南高
5位 26.73 永野 朱音(2) 西春高
6位 27.32 土持 真紀:トヨタ自動車
予選 7組 (-1.6)
1位 25.24 松本 扶弥(3) 愛知教大
2位 25.54 平野 瑞季(2) 一宮高
3位 25.74 杉浦 七海(3) 甲南大
4位 25.92 山口 こころ(2) 岡崎城西高
5位 26.38 小泉 満菜(3) 瑞陵高
6位 26.40 鈴木 晴菜(3) 豊橋南高
7位 26.46 山田 真緒(2) 松蔭高
8位 27.27 小沢 美遥(2) 一宮興道高
準決勝 1組 (0.5)
1位 24.73 井戸 アビゲイル風果(2) 至学館高
2位 24.93 伊藤 南侑(4) 東海学園大
3位 25.13 久野 なつ(1) 青学大
4位 25.44 飯田 真衣(3) 名古屋大高中
5位 25.46 杉浦 七海(3) 甲南大
6位 25.50 近藤 七海(1) 至学館大
7位 25.63 西 真奈伽(2) 大府東高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 24.96 松本 扶弥(3) 愛知教大
2位 24.96 沢井 萌奈(1) 山梨学大
3位 25.50 村田 綾香(3) 豊橋南高
4位 25.58 菅嶋 悠乃(3) 中京大
5位 25.83 浜山 瑞希(1) 安城学園高
6位 26.05 鹿嶌 菜々子(2) 愛知学院愛知高
準決勝 3組 (0.3)
1位 24.86 村木 未澪(2) 安城学園高
2位 24.87 大城 珠莉(2) 至学館高
3位 25.41 武山 さくら(3) 甲南大
4位 25.51 山田 日南子(2) 名城大附高
5位 25.59 森田 冴香(4) 東海学園大
6位 25.99 田中 海来(2) 至学館高
決勝 (-1.4)
1位 24.54 松本 扶弥(3) 愛知教大
2位 24.84 沢井 萌奈(1) 山梨学大
3位 24.86 井戸 アビゲイル風果(2) 至学館高
4位 24.93 大城 珠莉(2) 至学館高
5位 25.02 村木 未澪(2) 安城学園高
6位 25.27 伊藤 南侑(4) 東海学園大
7位 25.55 武山 さくら(3) 甲南大
8位 25.60 久野 なつ(1) 青学大
予選 1組
1位 57.44 片山 栞里(1) 甲南大
2位 58.41 長屋 美月(2) 中京大
3位 58.49 鈴木 晴菜(3) 豊橋南高
4位 59.28 三浦 のぞみ(3) 豊野高
5位 59.31 丹羽 優菜(2) 明和高
6位 62.42 生田 桃子(1) 時習館高
7位 63.11 阪野 かすみ(2) 名古屋女大高
予選 2組
1位 57.03 山田 真梨子(3) 中京大附中京高
2位 58.39 村木 未澪(2) 安城学園高
3位 59.07 畔柳 幸奈(3) 岡崎学園高
4位 59.34 鈴木 朱音(1) 中京大
5位 61.09 山下 なぎさ(2) 至学館高
6位 61.95 安藤 朱理(3) 名古屋南高
7位 62.19 上野 愛遥(2) 一宮南高
予選 3組
1位 59.04 八木 穂乃花(2) 至学館大
2位 59.95 樋口 香華(2) 東女体大
3位 60.35 沢 美羽(1) 至学館高
4位 63.99 堀田 和瑚(3) 安城学園高
5位 64.46 下平 佳澄(2) 小牧高
予選 4組
1位 58.87 大町 ゆい(3) 至学館大
2位 59.38 武山 さくら(3) 甲南大
3位 59.40 中井 彩加(2) 中京大附中京高
4位 61.97 内藤 あい梨(2) 津島高
5位 62.43 田中 伶奈(2) 豊橋南高
予選 5組
1位 58.00 近藤 七海(1) 至学館大
2位 58.18 都築 美音(3) 至学館高
3位 59.01 川島 実桜(1) 豊橋南高
4位 60.14 中村 麻美(4) 愛知教大
5位 61.18 花井 聖(3) 岡崎城西高
6位 63.34 沖 有友里(2) 豊橋東高
予選 6組
1位 59.08 伊藤 里帆(4) 大阪成蹊大
2位 59.60 平野 瑞季(2) 一宮高
3位 59.85 井内 月野(2) 日本福祉大
4位 59.88 荒田 和花(3) 藤ノ花女高
5位 60.77 山本 詩織(2) 三好高
6位 62.95 佐々木 希ら里(3) 光ケ丘女高
7位 63.39 福井 藍(2) 岡崎城西高
予選 7組
1位 57.90 木下 慶乃(2) 愛知学院愛知高
2位 58.84 真鍋 綾菜(2) 愛知教大附高
3位 58.85 松尾 有紗(2) 東海学園大
4位 59.69 山口 実桜(3) 光ケ丘女高
5位 60.97 山田 皐月(3) 津島北高
6位 62.70 小沢 怜奈(2) 丹羽高
7位 62.75 米山 蓮永(2) 豊橋南高
準決勝 1組
1位 57.55 片山 栞里(1) 甲南大
2位 58.27 都築 美音(3) 至学館高
3位 58.64 大町 ゆい(3) 至学館大
4位 58.87 真鍋 綾菜(2) 愛知教大附高
5位 59.06 丹羽 優菜(2) 明和高
6位 61.08 井内 月野(2) 日本福祉大
7位 61.99 樋口 香華(2) 東女体大
準決勝 2組
1位 57.27 山田 真梨子(3) 中京大附中京高
2位 58.08 伊藤 里帆(4) 大阪成蹊大
3位 58.54 武山 さくら(3) 甲南大
4位 58.65 八木 穂乃花(2) 至学館大
5位 59.26 中井 彩加(2) 中京大附中京高
6位 59.48 鈴木 朱音(1) 中京大
7位 59.66 畔柳 幸奈(3) 岡崎学園高
準決勝 3組
1位 56.73 木下 慶乃(2) 愛知学院愛知高
2位 57.51 長屋 美月(2) 中京大
3位 57.60 近藤 七海(1) 至学館大
4位 59.31 鈴木 晴菜(3) 豊橋南高
5位 59.32 松尾 有紗(2) 東海学園大
6位 60.94 三浦 のぞみ(3) 豊野高
7位 61.76 沢 美羽(1) 至学館高
決勝
1位 55.44 片山 栞里(1) 甲南大
2位 56.83 山田 真梨子(3) 中京大附中京高
3位 57.61 長屋 美月(2) 中京大
4位 57.88 伊藤 里帆(4) 大阪成蹊大
5位 58.17 都築 美音(3) 至学館高
6位 59.61 武山 さくら(3) 甲南大
7位 60.05 近藤 七海(1) 至学館大
予選 1組
1位 2.13.78 相場 里咲(3) 豊橋南高
2位 2.14.20 吉川 侑希(M2) 愛知教大
3位 2.17.89 兵藤 柚花(2) 岡崎北高
4位 2.19.63 山下 なぎさ(2) 至学館高
5位 2.24.31 石井 槙乃(2) 一宮興道高
6位 2.29.19 丹羽 菜々子(3) 至学館大
予選 2組
1位 2.15.57 川島 実桜(1) 豊橋南高
2位 2.16.32 長野 紗来(3) 安城学園高
3位 2.19.14 村上 弓月(2) 豊明高
4位 2.27.22 日比 茜里(2) 津島東高
5位 2.28.23 夏目 佳奈(2) 豊川高
予選 3組
1位 2.14.42 細井 衿菜(3) 中京大附中京高
2位 2.14.98 山中 今日香(3) 椙山女学園大
3位 2.15.90 服部 若菜(2) 愛知黎明高
4位 2.18.17 大野 百花(1) 至学館大
5位 2.18.41 吉田 彩乃(2) 愛知学院愛知高
6位 2.24.05 池田 花菜(1) 岡崎城西高
7位 2.26.66 大場 麻矢(1) 豊川高
8位 2.27.98 小倉 妃世里(2) 一宮西高
予選 4組
1位 2.15.87 森崎 綾乃(3) 豊明高
2位 2.16.31 宇野 佑紀(1) 愛知教大
3位 2.18.95 星川 茉鈴(1) 至学館高
4位 2.22.04 森田 柚衣(2) 愛知学院愛知高
5位 2.22.81 神野 志歩(3) 岡崎城西高
6位 2.25.81 山口 郁美(1) 愛知黎明高
7位 2.29.37 千原 恵美(2) 豊丘高
決勝
1位 2.10.00 細井 衿菜(3) 中京大附中京高
2位 2.10.86 相場 里咲(3) 豊橋南高
3位 2.12.93 吉川 侑希(M2) 愛知教大
4位 2.15.66 川島 実桜(1) 豊橋南高
5位 2.15.89 服部 若菜(2) 愛知黎明高
6位 2.16.23 山中 今日香(3) 椙山女学園大
7位 2.23.13 宇野 佑紀(1) 愛知教大
予選 1組
1位 4.45.55 藤中 佑美(3) 光ケ丘女高
2位 4.45.56 太田 帆香(1) 愛知学院愛知高
3位 4.45.65 服部 若菜(2) 愛知黎明高
4位 4.45.78 川崎 慶子(2) 千種高
5位 4.45.98 江口 春姫(1) 愛知学院愛知高
6位 4.45.99 萩原 さや(3) 田原東部中
7位 4.47.19 林 那優(2) 豊川一宮中
8位 4.55.64 森山 歩果(3) 安城学園高
9位 4.56.83 大岩 令奈(3) 時習館高
10位 4.57.13 鈴木 万結(2) 豊橋東高
11位 5.00.08 小倉 妃世里(2) 一宮西高
予選 2組
1位 4.45.60 長野 紗来(3) 安城学園高
2位 4.45.69 豊永 香音(2) 中京大
3位 4.46.80 松原 亜純(2) 愛知学院愛知高
4位 4.46.89 猪飼 真莉子(2) 愛知学院愛知高
5位 4.46.96 池尾 優衣(2) 聖霊高
6位 4.56.27 小池 絢菜(2) 千種高
7位 5.01.41 山口 郁美(1) 愛知黎明高
8位 5.05.21 後藤 望結(3) 豊川一宮中
予選 3組
1位 4.43.34 神谷 もも(3) 愛知教大
2位 4.43.54 山本 有真(3) 光ケ丘女高
3位 4.44.12 小笠原 安香音(3) 安城学園高
4位 4.45.18 村上 弓月(2) 豊明高
5位 4.51.81 兵藤 柚花(2) 岡崎北高
6位 4.53.30 前田 佳奈美(3) 千種高
7位 4.53.63 中川 美晴(2) 横須賀高
8位 4.56.31 森田 柚衣(2) 愛知学院愛知高
9位 5.02.35 藤堂 綾乃(2) 津島高
10位 5.03.01 丹羽 菜々子(3) 至学館大
決勝
1位 4.23.20 藤中 佑美(3) 光ケ丘女高
2位 4.23.73 山本 有真(3) 光ケ丘女高
3位 4.34.42 豊永 香音(2) 中京大
4位 4.34.49 服部 若菜(2) 愛知黎明高
5位 4.35.97 太田 帆香(1) 愛知学院愛知高
6位 4.36.37 小笠原 安香音(3) 安城学園高
7位 4.37.37 長野 紗来(3) 安城学園高
8位 4.37.55 村上 弓月(2) 豊明高
9位 4.37.93 川崎 慶子(2) 千種高
10位 4.42.18 松原 亜純(2) 愛知学院愛知高
11位 4.47.02 江口 春姫(1) 愛知学院愛知高
12位 4.47.68 猪飼 真莉子(2) 愛知学院愛知高
13位 4.52.69 池尾 優衣(2) 聖霊高
予選 1組 (-0.2)
1位 14.05 安達 楓恋(2) 中京大附中京高
2位 14.10 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大
3位 15.07 佐竹 里野(2) 明和高
4位 15.09 林 玲奈(3) 名古屋西高
5位 15.77 松井 葉奈(1) 愛知教大
6位 16.52 島田 莉緒(1) 栄徳高
予選 2組 (-0.3)
1位 14.28 安藤 愛未(2) 至学館高
2位 15.22 明上 桐子(3) 明和高
3位 15.36 江頭 亜美:トヨタ自動車
4位 15.94 江国 怜奈(2) 時習館高
5位 16.12 木野瀬 萌(2) 岡崎北高
6位 17.68 川村 メイ(3) 誠信高
予選 3組 (-0.6)
1位 14.09 藤原 涼花(4) 至学館大
2位 14.45 駒木 遥(3) 名古屋西高
3位 15.31 木村 加乃(2) 至学館高
4位 15.65 松本 七海(2) 豊橋東高
5位 16.38 磯貝 日向子(3) 明和高
6位 16.39 山本 遼(3) 安城学園高
7位 17.68 鈴木 友有加(2) 江南高
予選 4組 (-1.2)
1位 14.48 古橋 佳奈(1) 山梨学大
2位 14.64 西川 知沙(2) 豊橋南高
3位 15.03 池田 汐李(1) 春日井南高
4位 15.07 田中 千尋(2) 岡崎城西高
5位 15.41 大谷 友梨恵:加藤建設
6位 15.62 伊藤 凛乃(1) 西陵高
予選 5組 (-1.0)
1位 14.64 遠山 実希:トヨタ自動車
2位 14.67 内山 はるな(4) 至学館大
3位 15.15 蜷川 真由(2) 東海学園大
4位 16.29 大谷 采未(2) 豊橋南高
5位 17.36 丹羽 夏稀(2) 尾北高
6位 17.72 山室 優月(2) 佐屋高
7位 17.92 林 冴那(2) 江南高
予選 6組 (-3.6)
1位 14.35 小林 紗矢香(4) 愛知教大
2位 14.74 渡辺 友紀子(4) 筑波大
3位 15.83 高間 汐美(2) 椙山女学園大
4位 16.51 石川 梓:岡崎TFC
5位 16.83 デメロ 香織:POWERMAX
6位 17.37 田村 明日香(2) 至学館高
準決勝 1組 (-1.2)
1位 14.10 安達 楓恋(2) 中京大附中京高
2位 14.19 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大
3位 14.47 遠山 実希:トヨタ自動車
4位 14.91 田中 千尋(2) 岡崎城西高
5位 14.98 池田 汐李(1) 春日井南高
6位 15.09 高間 汐美(2) 椙山女学園大
7位 15.19 明上 桐子(3) 明和高
8位 15.92 松井 葉奈(1) 愛知教大
準決勝 2組 (0.3)
1位 13.96 小林 紗矢香(4) 愛知教大
2位 14.35 安藤 愛未(2) 至学館高
3位 14.40 内山 はるな(4) 至学館大
4位 14.45 西川 知沙(2) 豊橋南高
5位 14.94 蜷川 真由(2) 東海学園大
6位 14.95 木村 加乃(2) 至学館高
7位 15.30 大谷 友梨恵:加藤建設
8位 15.75 伊藤 凛乃(1) 西陵高
準決勝 3組 (-1.7)
1位 14.18 藤原 涼花(4) 至学館大
2位 14.37 古橋 佳奈(1) 山梨学大
3位 14.51 渡辺 友紀子(4) 筑波大
4位 14.56 駒木 遥(3) 名古屋西高
5位 15.33 林 玲奈(3) 名古屋西高
6位 15.36 佐竹 里野(2) 明和高
7位 15.41 江頭 亜美:トヨタ自動車
8位 15.68 松本 七海(2) 豊橋東高
決勝 (-0.2)
1位 13.84 小林 紗矢香(4) 愛知教大
2位 13.91 安達 楓恋(2) 中京大附中京高
3位 13.92 藤原 涼花(4) 至学館大
4位 14.18 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大
5位 14.30 古橋 佳奈(1) 山梨学大
6位 14.45 安藤 愛未(2) 至学館高
7位 14.50 内山 はるな(4) 至学館大
8位 14.61 西川 知沙(2) 豊橋南高
予選 1組
1位 63.61 岡戸 美月(3) 名古屋大谷高
2位 67.34 前田 あすか(1) 名城大附高
3位 67.53 柴山 亜沙美(2) 大阪成蹊大
4位 67.93 近藤 夕雅(3) 岡崎城西高
5位 68.86 細田 蒼葉(2) 至学館高
予選 2組
1位 60.68 北野 有紀(M1) 愛知教大
2位 66.93 夏目 沙奈(4) 至学館大
3位 67.80 嵐 結菜(2) 愛知学院愛知高
4位 71.68 下平 佳澄(2) 小牧高
予選 3組
1位 63.16 大谷 友梨恵:加藤建設
2位 68.68 杉山 さり(2) 愛知学大
3位 70.44 佐藤 友香(2) 豊明高
4位 71.69 鈴木 友有加(2) 江南高
5位 77.99 生田 桃子(1) 時習館高
予選 4組
1位 60.75 長屋 美月(2) 中京大
2位 66.13 山口 実桜(3) 光ケ丘女高
3位 66.45 山田 皐月(3) 津島北高
4位 67.52 太田 実花(1) 至学館大
5位 70.53 松本 七海(2) 豊橋東高
6位 76.07 青山 ひかり(2) 一宮高
予選 5組
1位 61.69 佐竹 里野(2) 明和高
2位 66.48 大谷 采未(2) 豊橋南高
3位 67.32 三輪 明日香(3) 名城大附高
4位 68.24 酒井 響子(2) 岡崎城西高
5位 68.35 山神 銘鈴(3) 愛知教大
6位 68.93 内藤 あい梨(2) 津島高
決勝
1位 59.32 長屋 美月(2) 中京大
2位 60.07 北野 有紀(M1) 愛知教大
3位 60.63 佐竹 里野(2) 明和高
4位 61.00 大谷 友梨恵:加藤建設
5位 63.09 山口 実桜(3) 光ケ丘女高
6位 63.94 岡戸 美月(3) 名古屋大谷高
7位 66.16 大谷 采未(2) 豊橋南高
8位 69.59 山田 皐月(3) 津島北高
決勝
1位 10.49.64 後藤 梨奈(2) 中京大
2位 10.58.66 北本 可奈子(M2) 早大
3位 11.00.66 小林 未来(2) 安城学園高
4位 11.09.22 森崎 綾乃(3) 豊明高
5位 11.27.62 神野 志歩(3) 岡崎城西高
6位 11.29.12 諸橋 理子(2) 旭野高
7位 11.30.10 加藤 遥香(3) 関西外語大
8位 11.30.18 諸富 愛奈(4) 東京学芸大
9位 11.35.42 石原 李華(3) 岡崎城西高
10位 11.45.33 早川 有羽(3) 安城学園高
11位 12.02.32 太田 かえ(2) 岡崎城西高
12位 12.03.98 笠間 亜依(2) 安城学園高
13位 12.14.85 石川 柚希(2) 岡崎城西高
14位 12.40.69 桜井 晴菜(2) 横須賀高
決勝
1位 24.56.00 深水 梨保(4) 至学館大
2位 25.11.00 上森 佳代(3) 桜花学園高
3位 25.36.21 岩田 奈央(2) 同志社大
4位 26.41.94 丹羽 翔子(2) 一宮西高
5位 27.07.86 中川 晴子(3) 名古屋大
6位 27.23.96 木村 愛海(2) 名古屋西高
7位 27.34.22 柴田 葵(3) 安城高
8位 27.47.87 中村 朱里(3) 豊明高
9位 27.55.41 野間 凛々(2) 瑞陵高
10位 29.39.18 井上 香穂(3) 愛知学大
決勝
1位 1.77 中西 美早(3) 日女体大
2位 1.71 小笠原 早矢楓(3) 安城学園高
3位 1.71 松井 紗希(4) 筑波大
4位 1.68 菰田 梨香子(1) 至学館大
5位 1.68 兼川 乃衣(3) 日女体大
6位 1.68 小寺 波音(2) 安城学園高
7位 1.68 勝 成望(3) 至学館高
8位 1.65 原 侑子(2) 至学館大
9位 1.65 山佐 氷貴(3) 椙山女学園大
10位 1.60 加藤 愛結(1) 光ケ丘女高
11位 1.60 梶原 梨央(2) 名古屋市立山田高
12位 1.60 仲井 瑞紀(3) 大府高
12位 1.60 宮下 優(2) 東海学園大
14位 1.55 夏目 さやか(3) 豊川高
15位 1.55 神谷 京奈(2) 岡崎城西高
16位 1.55 熊谷 琴美(1) 豊川高
17位 1.55 椙山 奈津子(1) 至学館高
18位 1.55 尾崎 美優(1) 豊川高
19位 1.50 百合草 美優(3) 瑞陵高
19位 1.50 秋田 桜子(1) 名古屋市立山田高
19位 1.50 松下 奈那音(1) 豊丘高
22位 1.45 釜 純子:AC一宮
22位 1.45 東 歩実(2) 豊橋南高
24位 1.45 宮川 遥(1) 一宮南高
決勝
1位 3.70 塩崎 泉(3) 至学館高
2位 3.60 水上 真里(1) 中大
3位 3.60 所 杏子(4) 中京大
4位 3.60 高田 彩佳(2) 中京大
5位 3.50 渡辺 南月(2) 岡崎城西高
6位 3.50 今泉 友里(4) 中京大
7位 3.30 竹内 朱里(4) 至学館大
8位 3.30 浦津 ななの(2) 中京大附中京高
9位 3.20 藤井 琴(4) 至学館大
10位 3.10 赤井 千紘(2) 岡崎城西高
11位 2.80 山本 瑞樹(2) 豊川高
12位 2.70 小野田 紗良(2) 岡崎城西高
13位 2.40 米森 景都(2) 岡崎城西高
14位 2.40 渡辺 万巴(3) 守山中
15位 2.40 藤平 里奈(2) 岡崎城西高
15位 2.40 木村 帆香(2) 名古屋市立山田高
17位 2.20 加藤 萌々(2) 西春高
18位 2.20 岡本 陽向(2) 知多中
19位 2.20 笠原 萌愛(3) 守山中
決勝
1位 5.88 (1.2) 明星 光(1) 中京大
2位 5.72 (-0.1) 中尾 優里:小島プレス
3位 5.60 (1.2) 高橋 好波(1) 三好高
4位 5.54 (0.7) 伊串 彩夢(2) 名城大附高
5位 5.42 (0.3) 丹羽 智未(3) 三重大
6位 5.39 (-0.3) 平松 紗季(3) 中京大附中京高
7位 5.38 (0.9) 木村 莉子(2) 瑞陵高
8位 5.35 (-1.1) 小林 はづき(3) 時習館高
9位 5.33 (0.3) 安藤 由梨花(3) 光ケ丘女高
10位 5.26 (-1.0) 前田 あすか(1) 名城大附高
11位 5.22 (-2.4) 富塚 日南々(3) 中京大附中京高
12位 5.21 (-0.5) 加藤 彩也(1) 岡崎城西高
13位 5.20 (-1.0) 志村 和香奈(3) 中部大
14位 5.20 (-0.5) 坂本 彩音(3) 栄徳高
15位 5.13 (-2.5) 山下 李瑚(2) 渥美農高
16位 5.13 (0.6) 田中 遥(3) 安城学園高
17位 5.10 (-1.6) 寺田 悠華(2) 岩倉総合高
18位 5.06 (0.7) 中村 光希:TSM
19位 5.05 (0.9) 椙山 薫(3) 市名東高
20位 5.02 (0.8) 鮫島 実里(3) 至学館高
21位 4.94 (-2.6) 村田 侑菜(2) 豊丘高
22位 4.94 (-1.4) 柴田 采花(3) 豊川高
23位 4.89 (-0.4) 藤井 彩夏(2) 愛知教大
24位 4.86 (0.5) デメロ 香織:POWERMAX
25位 4.84 (0.2) 田島 楓香(2) 安城学園高
26位 4.68 (0.2) 瀬木 和佳奈(2) 時習館高
27位 4.54 (0.7) 佐藤 由依(2) 津島北高
28位 3.24 (1.5) 渡辺 実優花(1) AC一宮J
29位 2.90 (-0.1) 近藤 真綾(1) 西春高
決勝
1位 12.31 (-0.5) 糟谷 友里(2) 中京大
2位 11.92 (-0.8) 平松 紗季(3) 中京大附中京高
3位 11.86 (0.5) 加藤 綾菜(2) 椙山女学園大
4位 11.80 (0.3) 都築 陽奈(3) 三好高
5位 11.69 (0.7) 加藤 早紀:小島プレス
6位 11.59 (0.2) 丹羽 智未(3) 三重大
7位 11.54 (0.0) 田中 遥(3) 安城学園高
8位 11.44 (0.7) 清水 はる(2) 中京大
9位 11.30 (1.5) 椙山 薫(3) 市名東高
10位 11.30 (0.2) 矢幅 由夏:小島プレス
11位 11.24 (-0.4) 吉田 伊吹(2) 光ケ丘女高
12位 11.16 (0.8) 夏目 さやか(3) 豊川高
13位 11.14 (-0.7) 仲井 瑞紀(3) 大府高
14位 11.10 (0.6) 富塚 日南々(3) 中京大附中京高
15位 11.00 (0.4) 小寺 波音(2) 安城学園高
16位 11.00 (-1.9) 兼川 乃衣(3) 日女体大
17位 10.99 (0.7) 安藤 由梨花(3) 光ケ丘女高
18位 10.96 (1.2) 宮川 杏奈(1) 山梨学大
19位 10.95 (0.0) 清水 咲穂(3) 岡崎城西高
20位 10.89 (0.0) 稲熊 詩帆(2) 広島大
21位 10.81 (3.1) 山下 留奈:小島プレス
22位 10.81 (0.6) 近藤 有加(2) 岡崎城西高
23位 10.75 (0.1) 弓削田 アユミ(1) 岐阜経大
24位 10.74 (1.1) 山下 李瑚(2) 渥美農高
25位 10.69 (-0.4) 小船 妃那子(2) 岡崎城西高
26位 10.63 (0.5) 村松 萌(3) 名古屋女大高
27位 10.49 (-0.2) 岩田 彩楽(2) 旭野高
28位 10.45 (0.4) 佐藤 友香(2) 豊明高
29位 10.45 (2.2) 鈴木 美帆(1) 椙山女学園大
30位 10.43 (-0.6) 小林 芽依(3) 豊橋商高
31位 10.41 (0.3) 鈴木 結稀(3) 名城大附高
32位 10.26 (0.7) 服部 夏海(2) 愛知商高
33位 10.23 (0.8) 白井 沙奈(3) 至学館高
34位 10.17 (1.0) 前田 あすか(1) 名城大附高
35位 10.13 (-0.4) 吉江 采花(2) 松蔭高
36位 10.10 (1.0) 吉田 凛(2) 愛知学院愛知高
37位 10.08 (1.2) 神谷 結菜(3) 豊橋商高
決勝
1位 12.32 近藤 沙南(1) 中京大
2位 11.77 平岩 志萌(2) 旭野高
3位 11.74 中島 彩瑛(1) 中京大附中京高
4位 11.68 清水 菜々子(2) 中京大附中京高
5位 11.47 木下 七海(2) 旭野高
6位 11.03 杉山 文美(2) 安城学園高
7位 10.65 後藤 綾乃(2) 修文女高
8位 10.54 近田 茜:東海デカ
9位 10.27 野田 渓(2) 瑞陵高
10位 10.07 山中 優華(2) 名古屋大谷高
11位 9.99 近藤 未空(2) 安城学園高
12位 9.78 中嶋 日向子(1) 修文女高
13位 9.36 宮戸 保乃華(1) 星城高
14位 9.35 小河 遥花(1) 名古屋大谷高
15位 9.29 高井 萌香(3) 岡崎学園高
16位 8.53 加納 礼菜:トヨタ自動車
17位 8.53 太田 萌仁香(1) 豊川高
18位 8.51 山田 真萌子(2) 豊丘高
19位 8.33 平岩 万実(3) 守山中
20位 8.32 今本 夏鈴(3) 藤ノ花女高
21位 8.16 渡辺 仁菜(1) 豊丘高
22位 7.14 吉田 佳奈(1) 犬山南高
23位 7.04 村井 遥奏(3) 尾西高
24位 7.03 山口 日向子(2) 丹羽高
25位 6.40 立石 伶奈(2) 尾北高
決勝
1位 44.36 川口 紅音(2) 日体大
2位 40.86 近藤 沙南(1) 中京大
3位 40.52 平野 優花(1) 日体大
4位 39.83 牧 亜香里(4) 中京大
5位 37.42 近藤 未空(2) 安城学園高
6位 37.42 木村 飛実(3) 至学館高
7位 36.91 田中 彩菜(1) 筑波大
8位 34.82 平岩 志萌(2) 旭野高
9位 34.79 小原 桃華(1) 九州共立大
10位 34.72 岩室 紗花(2) 至学館高
11位 34.31 鎌田 亜優(3) 至学館高
12位 34.19 中島 彩瑛(1) 中京大附中京高
13位 33.85 天野 ユリヤ(1) 中京大附中京高
14位 32.91 中嶋 日向子(1) 修文女高
15位 32.48 中安 海南子(3) 瑞陵高
16位 32.40 後藤 綾乃(2) 修文女高
17位 32.30 成田 瑠菜(3) 愛知教大
18位 31.32 野里 涼香(1) 至学館高
19位 31.05 有吉 志穂(3) 至学館高
20位 30.40 村田 千遥(1) 名古屋大谷高
21位 30.08 神谷 未来(3) 小牧高
22位 29.16 伊藤 圭菜(2) TSM
23位 28.58 佐藤 里咲(3) 津島北高
24位 28.50 杉浦 美海(3) TSM
25位 28.31 大原 涼歌(2) 長久手高
26位 27.83 武藤 紗貴(3) 美和高
27位 27.33 清水 菜々子(2) 中京大附中京高
28位 26.84 野田 渓(2) 瑞陵高
29位 25.97 浅沼 絢花(3) 豊田東高
30位 25.22 野末 朱莉(2) 藤ノ花女高
31位 25.04 速水 唯(2) 瑞陵高
32位 24.79 山田 真萌子(2) 豊丘高
33位 24.07 栄 あいり(2) 時習館高
34位 22.84 高瀬 琉奈(2) 一宮南高
35位 22.42 岩切 いのり(2) 修文女高
36位 20.89 渡辺 仁菜(1) 豊丘高
37位 18.99 小久保 朱梨(2) 渥美農高
38位 15.83 藤井 夏海(2) 成章高
決勝
1位 55.98 大久保 祥子(4) 中京大
2位 51.81 平野 栞菜(1) 中京大
3位 50.70 金子 明奈(2) 流通経大
4位 47.44 林 みなみ(3) 一宮北高
5位 46.24 木下 七海(2) 旭野高
6位 45.63 大久保 春香(3) 安城学園高
7位 44.60 水野 杏香(4) 至学館大
8位 44.07 浜田 成美子(3) 津島北高
9位 43.90 近田 茜:東海デカ
10位 42.70 平岩 志萌(2) 旭野高
11位 42.60 水谷 早希(2) 愛知大
12位 36.24 玉田 歩未(1) 至学館大
13位 36.06 杉山 文美(2) 安城学園高
14位 35.52 山中 優華(2) 名古屋大谷高
15位 35.39 マカヤン クニカ(3) 修文女高
16位 31.91 近藤 未空(2) 安城学園高
17位 30.82 武石 雛璃(3) 修文女高
18位 30.56 相沢 希和(2) 天白高
19位 26.93 寄神 美羽(3) 岡崎学園高
20位 26.31 吉野 幸歩(2) 一宮北高
決勝
1位 48.59 石本 瞳(2) 中京大
2位 48.47 森 凪紗(4) 慶大
3位 42.93 中内 真悠(4) 大体大
4位 42.78 石垣 綾香(3) 半田高
5位 42.38 榊原 梨子(2) 至学館大
6位 41.83 舘林 都美(4) 至学館大
7位 40.23 磯貝 萌々子(3) 名古屋大
8位 38.95 杉山 そら(3) 中京大附中京高
9位 38.14 山中 結未(3) 名城大附高
10位 37.85 林 樹里(2) 守山高
11位 37.65 高野 莉万(4) 筑波大
12位 37.62 田中 友梨(2) 至学館高
13位 37.28 名倉 舞子(1) 愛知学大
14位 36.60 今本 夏鈴(3) 藤ノ花女高
15位 36.39 後藤 綾乃(2) 修文女高
16位 35.89 小谷 さくら(2) 名古屋市立向陽高
17位 34.33 佐原 綾(3) 昭和高
18位 34.26 石井 冴佳(2) 至学館高
19位 34.17 下田 志帆(2) 市名古屋商高
20位 34.01 八代 香津子:AC一宮
21位 33.59 近藤 唄名(2) 西春高
22位 33.14 今井 しずく(3) 岡崎学園高
23位 33.13 水野 彩葉(3) 名古屋大谷高
24位 32.42 高橋 流惟(2) 岡崎城西高
25位 30.97 日谷 彩花(2) 日進西高
26位 29.85 丹羽 瞳(2) 岡崎学園高
27位 28.84 鈴木 夢姫(2) 渥美農高
28位 28.83 稲垣 采香(2) 渥美農高
29位 26.75 高瀬 琉奈(2) 一宮南高
30位 26.49 小久保 朱梨(2) 渥美農高
31位 25.98 関 泉水(2) 豊丘高
32位 24.32 萱場 智咲(2) 西春高