Loading...

データ取得中...

速報 福島県中学校総体陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、福島県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

福島県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.0)
1位 12.47 加藤 篤志(1) 上遠野中
2位 12.77 設樂 昌舜(1) 西郷第一中
3位 12.77 岩谷 奏(1) 白河中央中
4位 12.86 鈴木 一輝(1) 植田中
5位 13.05 高橋 駿士(1) 若松第一中
6位 13.15 齋藤 理閃(1) 二本松第一中
7位 13.18 滝澤 斗唯(1) 小名浜第二中
8位 13.60 込堂 陽大(1) 中村第二中
予選【中1】 2組 (1.5)
1位 12.56 齋藤 優生(1) 若松第五中
2位 12.60 渡部 琥珀(1) 若松第四中
3位 12.67 安齋 智稀(1) 鏡石中
4位 12.80 松﨑 大周(1) 裏磐梯中
5位 12.90 佐々木 皐世(1) 吾妻中
6位 13.00 小池 遼樹(1) 内郷第一中
7位 13.09 佐藤 大樹(1) 平第二中
予選【中1】 3組 (1.3)
1位 12.34 鈴木 康太(1) 棚倉中
2位 12.45 大石田 青空(1) 三春中
3位 12.55 日比野 匠(1) 福島第四中
4位 12.66 田原 賢太(1) 原町第二中
5位 12.94 十文字 愛生(1) 石川中
6位 13.04 久保田 善也(1) 郡山第七中
7位 13.25 大木戸 優輝(1) 鹿島中
8位 13.46 髙橋 輪央(1) 小原田中
予選【中1】 4組 (1.0)
1位 12.28 小室 旬悟(1) 白河第二中
2位 12.48 前野 信成(1) 月舘中
3位 12.74 富山 湧太(1) 本宮第一中
4位 12.76 山口 唯人(1) 河東学園中
5位 12.83 菊地 陽向(1) 信夫中
6位 13.25 村元 優(1) 郡山第一中
7位 13.27 髙水 明(1) 富田中
8位 13.52 武藤 翔(1) 喜多方第一中
準決勝【中1】 1組 (0.0)
1位 12.40 小室 旬悟(1) 白河第二中
2位 12.52 田原 賢太(1) 原町第二中
3位 12.62 大石田 青空(1) 三春中
4位 12.66 岩谷 奏(1) 白河中央中
5位 12.79 設樂 昌舜(1) 西郷第一中
6位 12.80 齋藤 優生(1) 若松第五中
7位 12.90 菊地 陽向(1) 信夫中
準決勝【中1】 2組 (0.7)
1位 12.18 鈴木 康太(1) 棚倉中
2位 12.36 加藤 篤志(1) 上遠野中
3位 12.56 前野 信成(1) 月舘中
4位 12.62 安齋 智稀(1) 鏡石中
5位 12.69 渡部 琥珀(1) 若松第四中
6位 12.73 富山 湧太(1) 本宮第一中
7位 12.74 山口 唯人(1) 河東学園中
8位 12.80 松﨑 大周(1) 裏磐梯中
決勝【中1】 (1.6)
1位 12.03 鈴木 康太(1) 棚倉中
2位 12.04 小室 旬悟(1) 白河第二中
3位 12.23 田原 賢太(1) 原町第二中
4位 12.28 加藤 篤志(1) 上遠野中
5位 12.50 岩谷 奏(1) 白河中央中
6位 12.53 安齋 智稀(1) 鏡石中
7位 12.55 大石田 青空(1) 三春中
7位 12.55 前野 信成(1) 月舘中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 11.71 村上 晃太(2) 郡山第四中
2位 11.88 菅野 凌平(2) いわき泉中
3位 11.89 根本 悠矢(2) 内郷第一中
4位 12.26 伊藤 蒼星(2) 若松第四中
5位 12.36 湯田 哲平(2) 行健中
6位 12.48 佐久間 遥希(2) 草野中
7位 12.79 岩崎 陸(2) 原町第二中
8位 12.84 和知 佑磨(2) 棚倉中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 11.78 渡辺 裕斗(2) 福島第二中
2位 11.78 油座 朋永(2) 植田中
3位 11.94 八巻 勇仁(2) 福島第四中
4位 12.11 大竹 和真(2) 白河第二中
5位 12.21 二瓶 悠人(2) 猪苗代中
6位 12.21 渡辺 陽瀬(2) 四倉中
7位 12.44 遠藤 嵩臥(2) 石川義塾中
8位 13.04 南部 翼(2) 中村第二中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 12.07 遠藤 漣央(2) 富田中
2位 12.34 伊藤 奨(2) 信夫中
3位 12.37 大竹 翼(2) 喜多方第一中
4位 12.43 大堀 快士(2) 湯川中
5位 12.52 土田 龍世(2) 会津学鳳中
6位 12.57 根本 誠士(2) 古殿中
7位 12.82 佐藤 煌季(2) 須賀川第一中
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 11.78 蛭田 大駕(2) 福島第一中
2位 12.11 佐藤 尋大(2) 桃陵中
3位 12.17 三浦 櫂(2) 小名浜第一中
4位 12.41 宮本 祥汰郎(2) 坂下中
5位 12.46 山貝 将真(2) 岳陽中
6位 12.46 星 颯人(2) 泉崎中
7位 12.55 白岩 拓磨(2) 常葉中
8位 12.75 森 旦陽(2) 中村第一中
準決勝【中2】 1組 (0.3)
1位 11.85 蛭田 大駕(2) 福島第一中
2位 11.89 渡辺 裕斗(2) 福島第二中
3位 11.94 菅野 凌平(2) いわき泉中
4位 12.00 八巻 勇仁(2) 福島第四中
5位 12.20 佐藤 尋大(2) 桃陵中
6位 12.22 渡辺 陽瀬(2) 四倉中
7位 12.23 三浦 櫂(2) 小名浜第一中
8位 12.27 二瓶 悠人(2) 猪苗代中
準決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 11.77 村上 晃太(2) 郡山第四中
2位 11.90 根本 悠矢(2) 内郷第一中
3位 11.97 油座 朋永(2) 植田中
4位 12.07 遠藤 漣央(2) 富田中
5位 12.13 大竹 和真(2) 白河第二中
6位 12.22 伊藤 蒼星(2) 若松第四中
7位 12.38 伊藤 奨(2) 信夫中
8位 12.41 大竹 翼(2) 喜多方第一中
決勝【中2】 (0.1)
1位 11.59 村上 晃太(2) 郡山第四中
2位 11.74 蛭田 大駕(2) 福島第一中
3位 11.77 渡辺 裕斗(2) 福島第二中
4位 11.87 八巻 勇仁(2) 福島第四中
5位 11.87 根本 悠矢(2) 内郷第一中
6位 11.91 油座 朋永(2) 植田中
7位 12.12 遠藤 漣央(2) 富田中
8位 12.15 菅野 凌平(2) いわき泉中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 11.23 新妻 拓巳(3) 平第一中
2位 11.51 早坂 拡(3) 福大附属中
3位 11.90 五十嵐 稜汰(3) 郡山第六中
4位 12.08 鎌田 泰成(3) 吾妻中
5位 12.17 角田 総司(3) 川谷中
6位 12.21 白岩 亨悟(3) 常葉中
7位 12.29 熊谷 帆高(3) 須賀川第一中
8位 12.32 菊地 叶大(3) 中村第二中
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 11.36 佐藤 己朗(3) 北信中
2位 11.66 菊池 聖真(3) 矢祭中
3位 11.76 佐久間 朋也(3) 若松第四中
4位 11.99 馬上 幸大(3) 平第三中
5位 12.22 佐々木 郁(3) 高田中
6位 12.26 杉山 叶(3) 東和中
7位 12.26 江川 想琉(3) 郡山第一中
8位 12.28 御代田 友仁(3) 富田中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 11.40 菊地 大輝(3) 本郷中
2位 11.91 福山 尚史(3) 原町第二中
3位 12.10 車田 悠悟(3) 若松第三中
4位 12.17 雪 雅楽(3) 喜多方第一中
5位 12.22 古川 敬涼(3) 湯本第一中
6位 12.44 鈴木 男樹(3) 棚倉中
7位 12.53 吉田 侑輝(3) 内郷第一中
8位 13.22 藤本 巧斗(3) 鹿島中
予選【中3】 4組 (0.6)
1位 11.62 星 友哉(3) 白河第二中
2位 11.80 安齋 由一郞(3) 松陵中
3位 11.86 遠藤 陽也(3) 石川中
4位 11.94 有馬 海斗(3) 大槻中
5位 12.10 髙橋 大徳(3) 西信中
6位 12.11 佐々木 陸来(3) 植田東中
7位 12.16 橫山 皓大(3) 只見中
8位 12.71 田中 颯(3) 四倉中
準決勝【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.19 新妻 拓巳(3) 平第一中
2位 11.53 早坂 拡(3) 福大附属中
3位 11.58 星 友哉(3) 白河第二中
4位 11.64 佐久間 朋也(3) 若松第四中
5位 11.75 福山 尚史(3) 原町第二中
6位 12.04 有馬 海斗(3) 大槻中
7位 12.20 車田 悠悟(3) 若松第三中
8位 12.21 髙橋 大徳(3) 西信中
準決勝【中3】 2組 (0.2)
1位 11.35 佐藤 己朗(3) 北信中
2位 11.47 菊地 大輝(3) 本郷中
3位 11.69 菊池 聖真(3) 矢祭中
4位 11.79 安齋 由一郞(3) 松陵中
5位 11.81 遠藤 陽也(3) 石川中
6位 11.88 五十嵐 稜汰(3) 郡山第六中
7位 11.96 鎌田 泰成(3) 吾妻中
8位 11.96 馬上 幸大(3) 平第三中
決勝【中3】 (1.0)
1位 11.07 新妻 拓巳(3) 平第一中
2位 11.33 早坂 拡(3) 福大附属中
3位 11.33 佐藤 己朗(3) 北信中
4位 11.40 星 友哉(3) 白河第二中
5位 11.46 菊地 大輝(3) 本郷中
6位 11.52 佐久間 朋也(3) 若松第四中
7位 11.62 福山 尚史(3) 原町第二中
8位 11.68 菊池 聖真(3) 矢祭中
予選 1組 (0.4)
1位 23.19 佐藤 武蔵(3) 若松第四中
2位 23.83 宍戸 大介(3) 松陵中
3位 23.83 齋藤 柊輝(3) 北信中
4位 24.20 小椋 稜太(3) 会津学鳳中
5位 24.96 鈴木 慶(3) 白河中央中
6位 24.99 安田 慎ノ介(3) 日和田中
7位 25.18 菊地 涼太(3) 東北中
8位 25.82 鈴木 彰斗(2) 白河第二中
予選 2組 (0.0)
1位 23.27 根本 寛大(3) 富田中
2位 23.52 大橋 暖(3) 福大附属中
3位 24.30 大井川 拳梧(3) 磐崎中
4位 24.40 仲田 琉(3) 勿来第二中
5位 24.43 鴨 青波(2) 福島第一中
6位 25.11 鈴木 陸士(3) 三春中
7位 25.16 結城 怜勇(3) 北会津中
8位 26.01 蒔田 竜雅(2) 鹿島中
予選 3組 (-0.2)
1位 22.67 深谷 大輝(3) 内郷第一中
2位 24.18 甲賀 洋舟(3) 棚倉中
3位 24.39 齋藤 夏輝(3) 下郷中
4位 24.66 三浦 陸聖(3) 桃陵中
5位 24.78 内山 晴翔(3) 植田東中
6位 24.85 平井 智明(3) 郡山第六中
7位 25.40 星 駿(3) 本郷中
8位 26.15 池田 颯人(3) 石神中
予選 4組 (0.8)
1位 23.17 寳 将太(3) 原町第二中
2位 24.30 高木 和真(3) 中央台北中
3位 24.33 渡邉 浩平(3) 平第一中
4位 24.71 松﨑 悠司(3) 安積第二中
5位 24.85 木谷 卓也(3) 福島第三中
6位 25.12 生田目 詠斗(3) 石川中
7位 25.55 丹伊田 峻也(2) 仁井田中
8位 25.57 猪俣 駿太(3) 喜多方第一中
準決勝 1組 (1.0)
1位 22.81 深谷 大輝(3) 内郷第一中
2位 23.08 根本 寛大(3) 富田中
3位 23.54 大橋 暖(3) 福大附属中
4位 23.87 齋藤 柊輝(3) 北信中
5位 24.04 高木 和真(3) 中央台北中
6位 24.38 齋藤 夏輝(3) 下郷中
7位 24.41 小椋 稜太(3) 会津学鳳中
8位 24.61 三浦 陸聖(3) 桃陵中
準決勝 2組 (-0.5)
1位 22.84 寳 将太(3) 原町第二中
2位 23.66 佐藤 武蔵(3) 若松第四中
3位 23.66 宍戸 大介(3) 松陵中
4位 23.93 渡邉 浩平(3) 平第一中
5位 23.93 甲賀 洋舟(3) 棚倉中
6位 24.40 鴨 青波(2) 福島第一中
7位 24.44 仲田 琉(3) 勿来第二中
決勝 (0.0)
1位 22.76 深谷 大輝(3) 内郷第一中
2位 23.11 寳 将太(3) 原町第二中
3位 23.25 根本 寛大(3) 富田中
4位 23.28 佐藤 武蔵(3) 若松第四中
5位 23.93 大橋 暖(3) 福大附属中
6位 24.20 渡邉 浩平(3) 平第一中
7位 24.20 齋藤 柊輝(3) 北信中
8位 24.34 宍戸 大介(3) 松陵中
予選 1組
1位 54.00 菅野 陽向(3) 中央台南中
2位 54.50 渡邉 虎雅(3) 鏡石中
3位 54.75 若松 慧眞(3) 内郷第一中
4位 55.41 齋藤 真吾(3) 福島第四中
5位 55.53 渡邉 大樹(3) 信夫中
6位 55.77 西沢 大和(3) 裏磐梯中
7位 56.85 野崎 空乃(3) 矢吹中
8位 61.41 上遠野 琉偉(2) 川内中
予選 2組
1位 51.66 高橋 康之介(3) 喜多方第二中
2位 54.14 浦山 雅行(3) 松陵中
3位 54.57 奈良 優翔(3) 小名浜第一中
4位 56.00 小林 海斗(3) 河東学園中
5位 57.20 栁沼 輝来(3) 小原田中
6位 57.21 遠藤 勇貴(3) 守山中
7位 57.51 石田 斗夢(3) 豊間中
8位 59.65 天野 夢(2) 原町第一中
予選 3組
1位 54.25 飯 亨介(3) 富田中
2位 55.70 大谷 泰基(3) 白河中央中
3位 55.94 山田 創史(3) 若松第一中
4位 55.99 深澤 颯馬(3) 平第二中
5位 57.04 菊地 貫太(3) 棚倉中
6位 57.43 遠藤 悠生(3) 会北中
7位 58.28 大野 夏寛(3) 泉崎中
8位 58.91 安齊 央人(3) 岩江中
予選 4組
1位 54.09 小野 遥翔(3) 平第一中
2位 54.50 箭内 気吹(3) 本宮第一中
3位 54.67 渡邉 悠斗(3) 北信中
4位 54.71 石川 彪雅(3) 若松第二中
5位 55.89 中山 翔太(3) 梁川中
6位 56.06 橋本 陸(3) 郡山第七中
7位 59.29 宮西 大輔(3) 小高中
8位 60.44 星 幸多(2) 白河第二中
準決勝 1組
1位 53.12 小野 遥翔(3) 平第一中
2位 53.41 菅野 陽向(3) 中央台南中
3位 53.96 箭内 気吹(3) 本宮第一中
4位 54.30 渡邉 悠斗(3) 北信中
5位 54.39 渡邉 虎雅(3) 鏡石中
6位 54.40 若松 慧眞(3) 内郷第一中
7位 56.50 渡邉 大樹(3) 信夫中
8位 57.55 齋藤 真吾(3) 福島第四中
準決勝 2組
1位 53.32 高橋 康之介(3) 喜多方第二中
2位 53.60 大谷 泰基(3) 白河中央中
3位 53.63 飯 亨介(3) 富田中
4位 53.93 奈良 優翔(3) 小名浜第一中
5位 54.31 浦山 雅行(3) 松陵中
6位 55.46 石川 彪雅(3) 若松第二中
7位 55.54 西沢 大和(3) 裏磐梯中
8位 56.14 山田 創史(3) 若松第一中
決勝
1位 51.71 高橋 康之介(3) 喜多方第二中
2位 52.33 菅野 陽向(3) 中央台南中
3位 52.72 飯 亨介(3) 富田中
4位 52.87 小野 遥翔(3) 平第一中
5位 53.15 大谷 泰基(3) 白河中央中
6位 53.26 箭内 気吹(3) 本宮第一中
7位 53.71 渡邉 悠斗(3) 北信中
8位 53.96 奈良 優翔(3) 小名浜第一中
予選 1組
1位 1.57.73 渡邉 優典(3) 原町第一中
2位 2.08.31 小坂 真人(3) 湊中
3位 2.08.52 国西 航太(3) 会津学鳳中
4位 2.08.97 菅野 慧斗(3) 松陵中
5位 2.10.46 鈴木 拓真(3) 若松第一中
6位 2.13.15 平川 達也(3) 小野中
7位 2.14.46 鈴木 一平(3) 郡山第七中
8位 2.27.88 高力 秀寿(3) 中村第二中
予選 2組
1位 2.04.96 増子 風希(2) 富田中
2位 2.07.99 緑川 航(3) 浅川中
3位 2.08.28 有馬 健太(3) 郡山第五中
4位 2.09.65 栗村 駿(3) 若松第四中
5位 2.10.68 志賀 敏斗(3) 上遠野中
6位 2.12.71 佐藤 琉成(3) 石川中
7位 2.12.74 渡部 公一(3) 好間中
8位 2.14.35 大竹 哩央(2) 五箇中
予選 3組
1位 2.04.39 羽賀 龍生(3) 桃陵中
2位 2.05.04 三留 拓真(3) 西会津中
3位 2.05.52 志賀 陽樹(3) 中央台南中
4位 2.07.22 平賀 大貴(3) 矢吹中
5位 2.11.68 三木 圭盛(2) 二本松第二中
6位 2.12.82 岡田 和馬(3) 福島第一中
7位 2.13.57 半澤 幸太(3) 岩瀬中
8位 2.14.23 安齋 渓吾(2) 安達中
予選 4組
1位 2.03.86 渡邊 竣(3) 大槻中
2位 2.06.04 藤田 滉平(3) 小名浜第一中
3位 2.07.15 齋藤 真那斗(3) 高田中
4位 2.07.73 渡部 凌(3) 福島第三中
5位 2.07.83 船山 優貴(3) 平第三中
6位 2.07.90 宮部 滉士(3) 平第一中
7位 2.14.32 市川 蓮(3) 表郷中
8位 2.16.38 小林 朋徳(3) 川内中
準決勝 1組
1位 2.03.18 渡邉 優典(3) 原町第一中
2位 2.03.36 増子 風希(2) 富田中
3位 2.03.56 国西 航太(3) 会津学鳳中
4位 2.03.61 志賀 陽樹(3) 中央台南中
5位 2.04.64 三留 拓真(3) 西会津中
6位 2.06.44 平賀 大貴(3) 矢吹中
7位 2.06.61 小坂 真人(3) 湊中
8位 2.08.23 宮部 滉士(3) 平第一中
準決勝 2組
1位 2.04.86 藤田 滉平(3) 小名浜第一中
2位 2.04.96 渡邊 竣(3) 大槻中
3位 2.05.67 緑川 航(3) 浅川中
4位 2.05.97 有馬 健太(3) 郡山第五中
5位 2.06.44 齋藤 真那斗(3) 高田中
6位 2.09.04 渡部 凌(3) 福島第三中
7位 2.09.31 船山 優貴(3) 平第三中
決勝
1位 1.59.52 渡邉 優典(3) 原町第一中
2位 2.01.26 増子 風希(2) 富田中
3位 2.01.86 渡邊 竣(3) 大槻中
4位 2.02.58 国西 航太(3) 会津学鳳中
5位 2.03.20 志賀 陽樹(3) 中央台南中
6位 2.03.68 藤田 滉平(3) 小名浜第一中
7位 2.05.29 緑川 航(3) 浅川中
8位 2.07.06 三留 拓真(3) 西会津中
予選 1組
1位 4.10.44 國分 健太(3) 郡山第三中
2位 4.19.11 添田 祥平(2) 玉川泉中
3位 4.20.56 新明 優太(2) 一箕中
4位 4.21.56 谷中 晴(2) 郡山第七中
5位 4.23.26 大石 崇貴(2) いわき秀英中
6位 4.24.90 齋藤 健人(2) 福島第三中
7位 4.28.57 渡部 陸翔(3) 植田中
8位 4.30.61 齋藤 太陽(3) 郡山第一中
9位 4.31.21 安藤 圭吾(3) 矢吹中
10位 4.31.53 遠藤 應介(3) 中央台南中
11位 4.32.87 一ノ瀬 大和(3) 猪苗代中
12位 4.34.26 星 侑宇威(3) 中村第二中
13位 4.34.69 髙野 莉空(3) 会津学鳳中
14位 4.35.26 鴫原 爽之介(3) 蓬中
15位 4.43.41 橋本 彪雅(2) 大槻中
予選 2組
1位 4.07.42 白井 恒成(3) 高田中
2位 4.18.65 新谷 倖生(3) 四倉中
3位 4.19.69 十文字 隆葵(3) 東北中
4位 4.19.79 齋藤 一筋(2) 浅川中
5位 4.20.10 大田原 陸(3) 磐崎中
6位 4.20.74 山口 千皓(2) 若松第五中
7位 4.21.20 松田 脩(3) 福島第一中
8位 4.25.14 大友 結人(2) 棚倉中
9位 4.25.59 佐藤 涼磨(2) 小名浜第一中
10位 4.29.19 坂本 滉多(3) 広野中
11位 4.30.00 渡邊 之(3) 渡利中
12位 4.30.69 吉田 雅哉(3) 鏡石中
13位 4.36.16 渡部 遥希(2) 若松第四中
14位 4.41.91 國分 遥哉(2) 白沢中
15位 4.44.00 吉田 勇斗(3) 常葉中
16位 4.54.82 庄司 孔(2) 野田中
決勝
1位 4.09.00 白井 恒成(3) 高田中
2位 4.12.62 松田 脩(3) 福島第一中
3位 4.13.28 新明 優太(2) 一箕中
4位 4.13.38 新谷 倖生(3) 四倉中
5位 4.13.48 國分 健太(3) 郡山第三中
6位 4.16.68 添田 祥平(2) 玉川泉中
7位 4.17.21 谷中 晴(2) 郡山第七中
8位 4.20.43 齋藤 一筋(2) 浅川中
9位 4.21.95 十文字 隆葵(3) 東北中
10位 4.22.42 大田原 陸(3) 磐崎中
11位 4.23.24 佐藤 涼磨(2) 小名浜第一中
12位 4.28.15 大石 崇貴(2) いわき秀英中
13位 4.30.34 大友 結人(2) 棚倉中
14位 4.32.81 山口 千皓(2) 若松第五中
15位 4.35.36 齋藤 健人(2) 福島第三中
予選【中1】 1組
1位 4.37.52 三瓶 友也(1) 川内中
2位 4.37.97 岸波 璃空(1) 白河中央中
3位 4.38.63 新後 亮人(1) 若松第一中
4位 4.38.99 鈴木 颯大(1) 表郷中
5位 4.40.51 平賀 大道(1) 矢吹中
6位 4.40.55 斉藤 陽一郎(1) 本宮第一中
7位 4.40.61 戸田 真己(1) 北会津中
8位 4.47.90 安齋 光希(1) 安達中
9位 4.48.11 石井 大雅(1) 稲田中
10位 4.51.55 土屋 奏斗(1) 東和中
11位 4.52.84 叶田 悠真(1) 植田東中
12位 4.53.49 菅野 優(1) 小原田中
13位 4.54.89 瀨谷 拓夢(1) いわき泉中
14位 5.05.36 宍戸 翼(1) 郡山第七中
15位 5.06.09 奥山 聖也(1) 平第三中
16位 5.20.15 加藤 雄大(1) 塩川中
予選【中1】 2組
1位 4.36.40 有馬 悠翔(1) 緑ケ丘中
2位 4.39.31 鈴木 光(1) 棚倉中
3位 4.39.69 生江 倫太郎(1) 喜多方第二中
4位 4.40.62 高浪 悠成(1) 内郷第一中
5位 4.41.45 國分 渉夢(1) 白沢中
6位 4.42.31 安斎 陸久(1) 小浜中
7位 4.42.74 橋本 和樹(1) 郡山第二中
8位 4.42.86 石井 慎人(1) 福島第四中
9位 4.46.03 金川 恭悟(1) 小名浜第一中
10位 4.47.81 安濃 佑真(1) 白河南中
11位 4.48.44 田 政昭(1) 小野中
12位 4.51.65 伊藤 尭(1) 若松第四中
13位 4.51.90 遠藤 遥翔(1) 本郷中
14位 4.57.23 藁谷 歩馬(1) 中央台北中
15位 4.59.13 青木 輝汰(1) 中村第一中
決勝【中1】
1位 4.27.83 有馬 悠翔(1) 緑ケ丘中
2位 4.32.16 三瓶 友也(1) 川内中
3位 4.33.05 新後 亮人(1) 若松第一中
4位 4.33.30 鈴木 光(1) 棚倉中
5位 4.33.36 鈴木 颯大(1) 表郷中
6位 4.33.47 岸波 璃空(1) 白河中央中
7位 4.35.13 安斎 陸久(1) 小浜中
8位 4.35.65 生江 倫太郎(1) 喜多方第二中
9位 4.38.47 國分 渉夢(1) 白沢中
10位 4.38.78 平賀 大道(1) 矢吹中
11位 4.41.98 高浪 悠成(1) 内郷第一中
12位 4.43.65 橋本 和樹(1) 郡山第二中
13位 4.44.98 斉藤 陽一郎(1) 本宮第一中
14位 4.46.06 石井 慎人(1) 福島第四中
15位 4.46.96 戸田 真己(1) 北会津中
予選 1組
1位 9.23.32 川田 聖真(3) 中央台南中
2位 9.24.69 岡崎 滉(3) 福島第一中
3位 9.27.76 松下 晴省(2) 棚倉中
4位 9.28.77 野﨑 考大(2) 石川中
5位 9.29.64 髙橋 充左(3) 大信中
6位 9.30.98 佐藤 成起(3) いわき泉中
7位 9.31.65 松岡 颯馬(3) 本宮第二中
8位 9.37.11 朝倉 渉(3) 大玉中
9位 9.40.76 冠木 大和(2) 郡山第七中
10位 9.42.82 立谷 琉偉(2) 原町第一中
11位 10.00.83 渡部 侑大(3) いわき秀英中
12位 10.05.59 但野 朔夜(3) 向陽中
13位 10.12.25 坂井 雅人(3) 北会津中
14位 10.13.06 目黒 佑樹(3) 若松第四中
15位 10.23.08 志賀 勇太(3) 勿来第二中
予選 2組
1位 9.08.41 大橋 清陽(3) 猪苗代中
2位 9.10.69 茂木 治輝(3) 福島第三中
3位 9.12.05 沖野 凌我(3) 郡山第一中
4位 9.25.80 長尾 修弥(3) 矢吹中
5位 9.25.81 吉田 翔眞(2) 西袋中
6位 9.28.48 永峯 良祐(3) 若松第五中
7位 9.30.36 八巻 琉伊(3) 北信中
8位 9.30.41 上野 皓晴(3) 喜多方第二中
9位 9.35.62 溝井 正貴(3) 泉崎中
10位 9.39.84 渡部 羽孔(3) 喜多方第一中
11位 9.43.74 小泉 和生(3) 勿来第一中
12位 9.52.99 柳沼 雄介(3) 船引中
13位 9.59.01 荒木 優哉(2) 郡山第五中
14位 10.06.87 大塚 磨脩(3) 明健中
15位 10.07.35 押切 琢磨(3) 磐崎中
16位 10.16.18 佐藤 準也(3) 尚英中
決勝
1位 8.59.22 大橋 清陽(3) 猪苗代中
2位 8.59.63 長尾 修弥(3) 矢吹中
3位 9.05.44 茂木 治輝(3) 福島第三中
4位 9.06.76 沖野 凌我(3) 郡山第一中
5位 9.15.00 松下 晴省(2) 棚倉中
6位 9.15.30 川田 聖真(3) 中央台南中
7位 9.16.12 佐藤 成起(3) いわき泉中
8位 9.22.09 岡崎 滉(3) 福島第一中
9位 9.25.23 野﨑 考大(2) 石川中
10位 9.28.64 松岡 颯馬(3) 本宮第二中
11位 9.35.68 上野 皓晴(3) 喜多方第二中
12位 9.36.22 髙橋 充左(3) 大信中
13位 9.37.51 八巻 琉伊(3) 北信中
14位 9.38.01 吉田 翔眞(2) 西袋中
15位 9.50.42 永峯 良祐(3) 若松第五中
予選 1組 (0.9)
1位 14.32 佐藤 唯(3) 白河中央中
2位 16.82 中川西 峻來(3) 鮫川中
3位 16.94 甲斐 琥太郎(2) 福島第一中
4位 17.14 渡部 旭(2) 中央台北中
5位 18.13 大和田 零士(3) 滝根中
6位 18.21 武藤 大晟(3) 新鶴中
7位 18.23 棚木 成伊(2) 喜多方第三中
8位 21.21 佐々木 隆真(1) 原町第一中
予選 2組 (0.5)
1位 14.59 今 亮太(3) 若松第四中
2位 16.47 紺野 奥翔(2) 信陵中
3位 17.02 橘 慎吾(3) 松陵中
4位 17.73 渋川 陽希(3) 平第一中
5位 18.15 森 隆来(3) 須釜中
6位 18.82 遠藤 新太(2) 行健中
7位 18.83 熊田 海(3) 安積第二中
8位 21.92 引地 泰晴(1) 鹿島中
予選 3組 (1.3)
1位 15.42 佐久間 颯太(3) いわき泉中
2位 16.32 松本 大輝(2) 植田東中
3位 17.29 真壁 大知(2) 福大附属中
4位 17.65 齋藤 蔵周(2) 喜多方第二中
5位 17.88 宇内 蒼(2) 郡山第三中
6位 18.90 三瓶 貴翔(3) 玉川泉中
7位 20.77 坂本 健太(3) 石神中
予選 4組 (0.5)
1位 15.26 臼井 亜聡(3) 若松第三中
2位 15.64 吉留 巧(3) 北信中
3位 16.90 鈴木 研士郎(3) 矢吹中
4位 17.00 阿部 里玖(3) 野田中
5位 17.65 鈴木 颯汰(2) 高田中
6位 18.66 中山 翔太(2) 内郷第一中
7位 18.90 熊田 勝斗(3) 岩瀬中
8位 23.26 小宅 隼平(2) 植田中
準決勝 1組 (0.9)
1位 14.32 佐藤 唯(3) 白河中央中
2位 15.41 佐久間 颯太(3) いわき泉中
3位 15.47 吉留 巧(3) 北信中
4位 16.60 中川西 峻來(3) 鮫川中
5位 16.65 鈴木 研士郎(3) 矢吹中
6位 17.09 阿部 里玖(3) 野田中
7位 17.31 真壁 大知(2) 福大附属中
8位 21.12 齋藤 蔵周(2) 喜多方第二中
準決勝 2組 (0.2)
1位 14.60 今 亮太(3) 若松第四中
2位 15.42 臼井 亜聡(3) 若松第三中
3位 15.91 紺野 奥翔(2) 信陵中
4位 16.10 松本 大輝(2) 植田東中
5位 16.38 橘 慎吾(3) 松陵中
6位 16.66 甲斐 琥太郎(2) 福島第一中
7位 17.20 渡部 旭(2) 中央台北中
8位 17.30 鈴木 颯汰(2) 高田中
決勝 (1.0)
1位 14.18 佐藤 唯(3) 白河中央中
2位 14.37 今 亮太(3) 若松第四中
3位 15.19 佐久間 颯太(3) いわき泉中
4位 15.27 臼井 亜聡(3) 若松第三中
5位 15.54 吉留 巧(3) 北信中
6位 15.81 紺野 奥翔(2) 信陵中
7位 16.10 松本 大輝(2) 植田東中
8位 16.48 橘 慎吾(3) 松陵中
予選 1組
1位 43.52若松第四中
2位 45.43白河中央中
3位 45.84松陵中
4位 46.70猪苗代中
5位 47.88信夫中
6位 48.33鹿島中
7位 48.64西郷第一中
8位 50.59石川義塾中
予選 2組
1位 44.65白河第二中
2位 45.54磐崎中
3位 46.04郡山第五中
4位 46.05棚倉中
5位 46.62吾妻中
6位 46.88鏡石中
7位 47.11植田中
8位 49.69郡山第四中
予選 3組
1位 44.54平第一中
2位 44.73富田中
3位 46.06大玉中
4位 46.27小名浜第一中
5位 46.50喜多方第一中
6位 46.78いわき泉中
7位 46.80郡山第六中
8位 47.59本郷中
予選 4組
1位 44.23北信中
2位 44.49福大附属中
3位 45.98原町第二中
4位 46.79植田東中
5位 47.27喜多方第二中
6位 47.28会津学鳳中
7位 47.40小野中
8位 52.84原町第一中
決勝
1位 43.96北信中
2位 44.53白河第二中
3位 44.69福大附属中
4位 45.04平第一中
5位 45.27富田中
6位 45.71白河中央中
7位 46.27磐崎中
予選【低学年】 1組
1位 47.81いわき泉中
2位 47.92白河第二中
3位 48.87棚倉中
4位 49.41福島第四中
5位 49.83若松第五中
6位 49.87下郷中
7位 49.96福島第一中
8位 51.14西郷第一中
予選【低学年】 2組
1位 48.84白河中央中
2位 49.08鏡石中
3位 49.32若松第四中
4位 49.40郡山第五中
5位 49.49福島第三中
6位 49.50若松第一中
7位 49.58三春中
8位 49.81裏磐梯中
予選【低学年】 3組
1位 48.11内郷第一中
2位 49.05月舘中
3位 49.59富田中
4位 49.86平第二中
5位 50.17勿来第一中
6位 50.55北信中
7位 51.36上遠野中
8位 51.86原町第一中
予選【低学年】 4組
1位 47.62郡山第四中
2位 48.20喜多方第一中
3位 49.10吾妻中
4位 49.37郡山第三中
5位 49.38平第三中
6位 49.59石川中
7位 50.18原町第二中
8位 50.58中村第一中
決勝【低学年】
1位 47.59いわき泉中
2位 47.61郡山第四中
3位 48.41内郷第一中
4位 48.42喜多方第一中
5位 48.99月舘中
6位 49.06棚倉中
7位 50.01白河中央中
8位 52.78白河第二中
決勝
1位 1.85 髙橋 光貴(2) 白河中央中
2位 1.79 蛭田 一冴(3) 錦中
3位 1.76 二瓶 福真(3) 内郷第一中
4位 1.76 髙橋 郁弥(3) 磐崎中
5位 1.70 鈴木 瑛人(2) 一箕中
6位 1.65 水野 陽亮(2) 鮫川中
7位 1.65 渡部 素也(3) 下郷中
8位 1.60 鈴木 空良(2) 須賀川第一中
8位 1.60 森 基(3) 田島中
8位 1.60 冨樫 竜(3) 福島第一中
8位 1.60 佐藤 蓮(3) いわき秀英中
8位 1.60 下山田 陽登(3) 植田中
13位 1.60 山田 陽斗(3) 本郷中
14位 1.60 髙林 葵(3) 棚倉中
15位 1.55 湯田 健人(3) 会津学鳳中
15位 1.55 江尻 羚真(2) 平第三中
15位 1.55 杉山 晴宣(2) 本宮第二中
決勝
1位 4.10 大竹 礼士(3) 若松第四中
2位 3.60 本田 大和(3) 岩代中
3位 3.50 齋藤 慧舟(3) 白河第二中
4位 3.40 齋藤 陸都(2) 福島第三中
5位 2.90 高橋 音亜(2) 平第二中
6位 2.70 平野 竜太(3) 南会津中
7位 2.60 菅家 真心(3) 只見中
決勝
1位 6.49 (-0.1) 箭内 洸斗(2) 船引中
2位 6.26 (0.8) 関根 悠生(3) 石川義塾中
3位 6.23 (-0.3) 後藤 拓真(3) 大玉中
4位 6.23 (-0.6) 高橋 琉功(3) 若松第四中
5位 6.22 (1.0) 曲山 純平(2) 福大附属中
6位 5.96 (0.4) 末永 大晴(3) 湯本第一中
7位 5.92 (0.9) 伊藤 優希(3) 岩瀬中
8位 5.87 (0.8) 小針 幸誠(2) 矢吹中
9位 5.82 (-0.3) 和田 佳大(2) 白河中央中
10位 5.82 (1.4) 五十嵐 愛斗(3) 勿来第二中
11位 5.69 (0.0) 酒井 幸規(3) 植田中
12位 5.65 (0.8) 目黒 翔(3) 若松第三中
13位 5.61 (0.2) 藍原 壮大(3) 鹿島中
14位 5.57 (-0.2) 佐藤 礼琉(3) 野田中
15位 5.52 (0.2) 吉田 明永(3) 広野中
16位 5.52 (0.8) 菅野 悠生(2) 川俣中
17位 5.51 (0.4) 藁谷 雄太(3) 行健中
18位 5.47 (-0.3) 小松 優大(3) 白沢中
19位 5.43 (0.1) 佐藤 雷安(2) 会津学鳳中
20位 5.43 (1.8) 伊山 真史(3) 郡山ザベリオ中
21位 5.43 (0.2) 湯澤 一颯(3) 玉川泉中
22位 5.39 (1.4) 小椋 大空(2) 河東学園中
23位 5.35 (0.3) 二瓶 地央(2) 坂下中
24位 5.33 (0.2) 和知 遥人(3) 表郷中
25位 5.30 (0.4) 香西 遥希(3) 郡山第七中
26位 5.30 (0.8) 土屋 快太(2) 勿来第一中
27位 5.28 (0.7) 竹田 煌(2) 郡山第一中
28位 5.19 (0.8) 宮野 透真(2) 平第三中
29位 5.14 (0.2) 菅原 遥己(3) 平第二中
30位 5.13 (0.9) 中島 旺嘩(3) 湯川中
31位 5.11 (-0.2) 京谷 陸空(3) 原町第二中
32位 5.09 (0.4) 佐藤 陽登(3) 西信中
決勝
1位 12.82 平林 彩翔(3) 磐崎中
2位 12.65 渡邉 悠正(3) 原町第一中
3位 11.97 會田 王雅(3) 白河中央中
4位 11.69 関根 和哉(3) 本宮第二中
5位 11.28 湯田 誠弥(3) 荒海中
6位 10.96 髙橋 和暉(3) 松陽中
7位 10.62 平野 愛大(3) 喜多方第一中
8位 10.43 折笠 大輝(3) 植田中
9位 10.37 齋藤 蒼(3) 富田中
10位 10.17 荒木 仁志(3) 喜久田中
11位 10.10 栗原 志道(3) 三穂田中
12位 9.93 水野 豊大(3) 玉川泉中
13位 9.85 佐藤 健辰(3) 平第三中
14位 9.81 北村 優空(3) 大槻中
15位 9.61 猪狩 匡貴(3) 中央台南中
16位 9.60 小川 悠太(3) 湊中
17位 9.50 鈴木 大翔(3) 塙中
18位 9.30 伊藤 陽生(3) 高郷中
19位 9.29 樽川 遥人(2) 仁井田中
20位 9.27 柿崎 小鉄(3) 平第一中
21位 9.12 吉田 光希(2) 平第二中
22位 9.07 菅野 遥玖(3) 白沢中
23位 9.03 石川 祐人(3) 田島中
24位 8.82 遠藤 聖太(3) 川内中
25位 8.70 木之内 稜仁(3) 鮫川中
26位 8.64 江川 俊貴(2) 大玉中
27位 8.57 鈴木 慧(3) 原町第二中
28位 8.41 荒井 結伊(3) 棚倉中
29位 8.39 八島 飛雅(2) 福島第三中
30位 8.16 伊藤 希天(2) 裏磐梯中
31位 7.31 斎藤 快(3) 松陵中
32位 7.08 松崎 夢生(3) 三春中
決勝
1位 2367 小林 勇生(3) 磐崎中
2位 2211 三瓶 祐紀(3) 郡山第二中
3位 2191 菊地 孝輔(3) 白河第二中
4位 2149 要 海(3) 下郷中
5位 2092 塩見 慎太郎(3) 北塩原第一中
6位 1878 鈴木 琉正(3) 好間中
7位 1846 松本 安友武(2) 裏磐梯中
8位 1843 本田 翔(3) 大信中
9位 1801 市川 大雅(3) 西郷第二中
10位 1675 平林 羽躍(3) 船引中
11位 1638 小野 海(3) 北信中
12位 1635 福井 亜須磨(2) 岩代中
13位 1629 菅野 大清(2) 内郷第一中
14位 1599 西山 和希(3) 植田中
15位 1571 大越 歩夢(3) 須釜中
16位 1533 和合 武留(3) 吾妻中
17位 1527 齋藤 祥汰(3) 山都中
18位 1512 市川 蓮(3) 白河中央中
19位 1501 丸山 銀志(3) 若松第二中
20位 1462 渋谷 晴海(2) 西信中
21位 1375 遠藤 蓮(3) 仁井田中
22位 1330 岡部 航(3) 郡山第七中
23位 1312 山口 晄澄(2) 本宮第二中
24位 1289 鈴木 仁(3) 喜多方第一中
25位 1253 吉田 柊哉(2) いわき泉中
26位 1155 西村 諒(2) 信陵中
27位 1104 櫛田 伊織(2) 勿来第一中
28位 994 三村 和貴(3) 石神中
29位 973 阿部 新太郎(3) 緑ケ丘中
30位 935 松本 悠希(2) 郡山第六中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 13.73 神山 沙羅(1) 植田中
2位 13.88 大河原 希愛(1) 平第三中
3位 13.88 中野 結菜(1) 信夫中
4位 13.91 阿部 志乃(1) 平第一中
5位 14.22 桑島 歩花(1) 信陵中
6位 14.36 畠山 花音(1) 中島中
7位 14.54 岩佐 乃杏(1) 只見中
予選【中1】 2組 (0.1)
1位 13.33 平山 乃蒼(1) 富田中
2位 13.47 陣野 莉心(1) 白河第二中
3位 13.49 三浦 真央香(1) 植田東中
4位 13.79 幕田 瑞姫(1) 福島第四中
5位 13.88 山口 ひなた(1) 若松第一中
6位 14.32 鎌倉 和奏(1) 郡山第三中
7位 14.39 長谷部 歩(1) 喜多方第一中
8位 14.58 後藤 美羽(1) 原町第二中
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 13.41 坂部 涼々子(1) いわき秀英中
2位 13.66 阿部 朋香(1) 明健中
3位 13.88 齋藤 琴音(1) 福島第三中
4位 13.94 渡邉 春菜(1) 河東学園中
5位 14.15 鈴木 亜月(1) 須賀川第一中
6位 14.29 秋山 心優(1) 西郷第一中
7位 14.32 森本 紗々加(1) 矢祭中
8位 15.09 吉田 想(1) 大越中
予選【中1】 4組 (0.5)
1位 13.72 二瓶 希帆(1) 野田中
2位 13.87 清野 咲希(1) 高郷中
3位 13.93 福島 桜乃(1) 若松第四中
4位 13.96 大森 のぞみ(1) 小川中
5位 14.03 佐藤 蓮華(1) 石川中
6位 14.34 森口 結羽(1) 福島第一中
7位 14.43 藤田 悠未(1) 向陽中
8位 14.84 髙橋 杏奈(1) 鹿島中
準決勝【中1】 1組 (0.3)
1位 13.22 三浦 真央香(1) 植田東中
2位 13.29 平山 乃蒼(1) 富田中
3位 13.43 陣野 莉心(1) 白河第二中
4位 13.54 神山 沙羅(1) 植田中
5位 13.69 幕田 瑞姫(1) 福島第四中
6位 13.80 渡邉 春菜(1) 河東学園中
7位 13.82 大河原 希愛(1) 平第三中
8位 13.95 福島 桜乃(1) 若松第四中
準決勝【中1】 2組 (0.9)
1位 13.34 坂部 涼々子(1) いわき秀英中
2位 13.56 阿部 志乃(1) 平第一中
3位 13.56 阿部 朋香(1) 明健中
4位 13.62 二瓶 希帆(1) 野田中
5位 13.75 齋藤 琴音(1) 福島第三中
6位 13.79 山口 ひなた(1) 若松第一中
7位 13.80 中野 結菜(1) 信夫中
8位 13.85 清野 咲希(1) 高郷中
決勝【中1】 (2.3)
1位 13.07 坂部 涼々子(1) いわき秀英中
2位 13.16 三浦 真央香(1) 植田東中
3位 13.35 陣野 莉心(1) 白河第二中
4位 13.39 平山 乃蒼(1) 富田中
5位 13.51 阿部 志乃(1) 平第一中
6位 13.54 二瓶 希帆(1) 野田中
7位 13.56 神山 沙羅(1) 植田中
8位 13.63 阿部 朋香(1) 明健中
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 13.00 橋本 一凜(2) 信陵中
2位 13.41 赤岡 美智(2) 渡利中
3位 13.43 山口 美結(2) 若松第三中
4位 13.59 大縄 莉瑚(2) 磐崎中
5位 13.60 佐藤 真悠子(2) 白河中央中
6位 13.79 小林 千紗(2) 若松第一中
7位 14.14 青山 美優(2) 喜多方第三中
8位 14.37 五十嵐 広華(2) 昭和中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 13.18 武藤 彩花(2) いわき泉中
2位 13.30 竹本 千夏(2) 白河第二中
3位 13.30 佐藤 萌夏(2) 福島第一中
4位 13.39 渡部 夢生(2) 福島第四中
5位 13.63 木村 心風(2) 平第三中
6位 13.85 永山 楓(2) 坂下中
7位 14.77 坂本 朱羽(2) 広野中
予選【中2】 3組 (1.2)
1位 12.63 成田 朱里(2) 須賀川第一中
2位 13.34 小松 迦音(2) 北信中
3位 13.42 佐藤 悠(2) 郡山第四中
4位 13.55 橋矢田 朱里(2) 安積第二中
5位 13.80 小濵 美咲(2) 棚倉中
6位 13.80 大榊 潤子(2) 好間中
7位 13.81 菅野 里奈(2) 草野中
8位 15.28 荒 夢乃(2) 鹿島中
予選【中2】 4組 (1.5)
1位 12.35 谷口 紗菜(2) 福島第三中
2位 13.30 石井 怜美(2) 行健中
3位 13.58 湯澤 日菜(2) 玉川泉中
4位 13.63 橋本 星海(2) 小野中
5位 13.86 黒澤 花音(2) 小名浜第一中
6位 14.03 鈴木 美凜彩(2) 矢吹中
7位 14.71 西村 藍(2) 原町第一中
準決勝【中2】 1組 (1.4)
1位 12.44 成田 朱里(2) 須賀川第一中
2位 12.96 橋本 一凜(2) 信陵中
3位 13.14 石井 怜美(2) 行健中
4位 13.27 山口 美結(2) 若松第三中
5位 13.30 小松 迦音(2) 北信中
6位 13.37 佐藤 悠(2) 郡山第四中
7位 13.39 橋矢田 朱里(2) 安積第二中
8位 13.41 大縄 莉瑚(2) 磐崎中
準決勝【中2】 2組 (0.3)
1位 12.44 谷口 紗菜(2) 福島第三中
2位 13.13 武藤 彩花(2) いわき泉中
3位 13.26 佐藤 萌夏(2) 福島第一中
4位 13.42 竹本 千夏(2) 白河第二中
5位 13.50 佐藤 真悠子(2) 白河中央中
6位 13.53 渡部 夢生(2) 福島第四中
7位 13.66 赤岡 美智(2) 渡利中
8位 13.72 湯澤 日菜(2) 玉川泉中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 12.32 谷口 紗菜(2) 福島第三中
2位 12.61 成田 朱里(2) 須賀川第一中
3位 12.99 橋本 一凜(2) 信陵中
4位 13.15 武藤 彩花(2) いわき泉中
5位 13.18 佐藤 萌夏(2) 福島第一中
6位 13.25 石井 怜美(2) 行健中
7位 13.26 山口 美結(2) 若松第三中
8位 13.48 小松 迦音(2) 北信中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 12.49 田中 凜葵(3) 郡山第一中
2位 13.36 一条 萌生(3) 坂下中
3位 13.51 重巣 楓(3) 高田中
4位 13.64 布施野 由実(3) 松陵中
5位 13.79 菱川 莉咲(3) 郡山ザベリオ中
6位 13.83 中島 莉瑚(3) 桃陵中
7位 14.04 佐藤 柚奈(3) 中央台南中
8位 14.35 高田 愛未(3) 石神中
予選【中3】 2組 (0.9)
1位 13.28 長谷川 祐梨(3) いわき泉中
2位 13.41 佐藤 羽琉(3) 本宮第一中
3位 13.47 齋藤 楓夏(3) 福島第一中
4位 13.72 芳賀 涼加(3) 棚倉中
5位 13.78 大竹 美沙希(3) 会北中
6位 13.92 渡邊 歩(3) 滝根中
7位 14.28 高橋 澪奈(3) 中村第一中
8位 14.30 荒川 梨乃(3) ひらた清風中
予選【中3】 3組 (0.4)
1位 13.23 青木 亜沙美(3) 白河中央中
2位 13.33 遠藤 愛唯(3) 郡山第四中
3位 13.65 髙橋 瑠華(3) 若松第三中
4位 13.87 鈴木 彩心(3) 西郷第一中
5位 13.93 熊谷 咲里(3) 中央台北中
6位 13.98 武田 まゆ(3) 北信中
7位 14.23 猪狩 陽向(3) 小川中
8位 14.36 小椋 花音(3) 猪苗代中
予選【中3】 4組 (0.5)
1位 13.06 梅田 瑠菜(3) 原町第二中
2位 13.23 井上 優菜(3) 小名浜第一中
3位 13.35 佐藤 乃愛(3) 喜多方第一中
4位 13.64 大竹 蒼空(3) 磐崎中
5位 13.82 橋本 弥恵(3) 石川中
6位 13.95 関根 奈々(3) 須賀川第二中
7位 14.08 増子 凜(3) 緑ケ丘中
8位 14.15 大山 瑞稀(3) 信陵中
準決勝【中3】 1組 (0.1)
1位 13.05 梅田 瑠菜(3) 原町第二中
2位 13.17 青木 亜沙美(3) 白河中央中
3位 13.20 遠藤 愛唯(3) 郡山第四中
4位 13.29 齋藤 楓夏(3) 福島第一中
5位 13.29 一条 萌生(3) 坂下中
6位 13.60 芳賀 涼加(3) 棚倉中
7位 13.61 重巣 楓(3) 高田中
準決勝【中3】 2組 (0.5)
1位 12.59 田中 凜葵(3) 郡山第一中
2位 12.86 長谷川祐梨(3) いわき泉中
3位 13.35 佐藤 乃愛(3) 喜多方第一中
4位 13.36 井上 優菜(3) 小名浜第一中
5位 13.40 佐藤 羽琉(3) 本宮第一中
6位 13.67 髙橋 瑠華(3) 若松第三中
7位 13.73 布施野 由実(3) 松陵中
8位 13.84 大竹 美沙希(3) 会北中
決勝【中3】 (0.3)
1位 12.48 田中 凜葵(3) 郡山第一中
2位 12.63 長谷川 祐梨(3) いわき泉中
3位 12.97 梅田 瑠菜(3) 原町第二中
4位 13.02 遠藤 愛唯(3) 郡山第四中
5位 13.15 青木 亜沙美(3) 白河中央中
6位 13.23 佐藤 乃愛(3) 喜多方第一中
7位 13.24 齋藤 楓夏(3) 福島第一中
8位 13.42 一条 萌生(3) 坂下中
予選 1組 (1.7)
1位 26.45 穗積 美晴(3) 白河第二中
2位 26.78 増子 はる菜(3) 西田学園中
3位 27.83 石橋 悠(2) 福島第四中
4位 28.32 小濵 望天(3) 棚倉中
5位 28.96 齋藤 まなか(2) 高田中
6位 29.02 栗田 杏華(3) 平第一中
7位 29.21 八田 彩織(3) 三春中
8位 30.17 佐藤 ひなた(3) 喜多方第一中
予選 2組 (-0.1)
1位 26.80 藤田 奈々花(3) 富田中
2位 26.88 金森 愛(2) いわき泉中
3位 27.95 吉田 桃子(3) 白河中央中
4位 27.96 木村 夏七葉(2) 福島第三中
5位 28.66 鈴木 梨音(3) 矢吹中
6位 28.73 冠木 日向(3) 中央台南中
7位 28.94 樋口 京香(3) 北信中
8位 29.38 渡邉 恵(2) 原町第一中
予選 3組 (0.4)
1位 25.95 深谷 瑞葵(2) 湯本第一中
2位 27.64 山崎 なる美(3) 郡山第七中
3位 27.70 星 晴夏(3) 若松第一中
4位 28.48 青砥 和奏(3) 塙中
5位 28.63 内田 里奈(3) 鏡石中
6位 28.72 齋藤 紗矢(2) 若松第五中
7位 29.76 大杉 春花(3) 原町第二中
予選 4組 (1.3)
1位 25.38 橋本 羽奈(3) 郡山第四中
2位 27.29 後藤 未桜(3) 若松第三中
3位 27.55 伊藤 凜音(3) 信夫中
4位 28.08 稲本 芽生(3) 河東学園中
5位 28.39 角田 心海(3) 福島第一中
6位 28.87 山川 美月(3) 好間中
7位 29.53 二瓶 里美(3) 福島第二中
8位 31.16 鈴木 綾(3) 中村第一中
準決勝 1組 (1.0)
1位 25.43 橋本 羽奈(3) 郡山第四中
2位 26.33 藤田 奈々花(3) 富田中
3位 26.65 増子 はる菜(3) 西田学園中
4位 27.14 山崎 なる美(3) 郡山第七中
5位 27.48 伊藤 凜音(3) 信夫中
6位 27.66 吉田 桃子(3) 白河中央中
7位 28.44 角田 心海(3) 福島第一中
8位 28.46 木村 夏七葉(2) 福島第三中
準決勝 2組 (0.7)
1位 25.55 深谷 瑞葵(2) 湯本第一中
2位 26.10 穗積 美晴(3) 白河第二中
3位 26.51 金森 愛(2) いわき泉中
4位 26.79 後藤 未桜(3) 若松第三中
5位 27.49 星 晴夏(3) 若松第一中
6位 27.70 稲本 芽生(3) 河東学園中
7位 28.14 小濵 望天(3) 棚倉中
決勝 (-1.1)
1位 25.76 橋本 羽奈(3) 郡山第四中
2位 26.01 深谷 瑞葵(2) 湯本第一中
3位 26.49 穗積 美晴(3) 白河第二中
4位 26.65 金森 愛(2) いわき泉中
5位 26.82 藤田 奈々花(3) 富田中
6位 26.95 増子 はる菜(3) 西田学園中
7位 27.64 山崎 なる美(3) 郡山第七中
8位 27.65 後藤 未桜(3) 若松第三中
予選 1組
1位 2.15.48 佐藤 美空(2) 福島第四中
2位 2.20.86 小川 陽愛(3) 若松第五中
3位 2.29.69 井上 愛菜(2) 白河第二中
4位 2.30.35 若月 陽香(3) 小高中
5位 2.30.42 山川 陽菜(3) 中央台南中
6位 2.30.67 嶺岸 愛莉(2) 信陵中
7位 2.33.44 平尾 暁絵(3) 裏磐梯中
8位 2.36.74 髙橋 結子(3) 鹿島中
予選 2組
1位 2.27.18 渡邉 珠有(3) いわき泉中
2位 2.27.50 加藤 杏梨(3) 若松第三中
3位 2.27.62 加藤 釉日(3) 矢吹中
4位 2.28.40 今井 もえ(3) 西信中
5位 2.36.10 佐久間 雛(3) 飯野中
6位 2.37.64 布川 みさき(3) 宮城中
7位 2.40.05 矢吹 寧々(2) 信夫中
8位 2.41.69 吉村 果倫(2) 原町第二中
予選 3組
1位 2.17.36 三科 文(3) 西郷第一中
2位 2.25.73 薄 ひなの(3) 大槻中
3位 2.26.18 三高 玲奈(3) 郡山第一中
4位 2.26.97 鎌田 真央(3) 船引中
5位 2.29.20 銭谷 和花(2) 勿来第一中
6位 2.31.45 髙橋 凜(2) 東和中
7位 2.36.01 小林 凛香(3) 富田中
8位 2.42.17 吉田 桜(2) 磐崎中
予選 4組
1位 2.26.62 岩崎 麻知子(3) 天栄中
2位 2.27.61 鈴木 和香奈(3) 石川中
3位 2.28.14 伊藤 花(3) 若松第四中
4位 2.28.44 小板橋 梨夢(3) 猪苗代中
5位 2.30.15 畠山 あかり(1) 中島中
6位 2.31.38 安齊 優来(3) 若松第一中
7位 2.32.38 松本 凜(3) 小名浜第一中
8位 2.34.87 土井 かえで(2) 勿来第二中
準決勝 1組
1位 2.19.67 渡邉 珠有(3) いわき泉中
2位 2.20.01 佐藤 美空(2) 福島第四中
3位 2.20.19 小川 陽愛(3) 若松第五中
4位 2.25.97 鈴木 和香奈(3) 石川中
5位 2.27.12 三高 玲奈(3) 郡山第一中
6位 2.29.58 銭谷 和花(2) 勿来第一中
7位 2.29.79 井上 愛菜(2) 白河第二中
8位 2.29.94 鎌田 真央(3) 船引中
準決勝 2組
1位 2.17.97 三科 文(3) 西郷第一中
2位 2.23.13 岩崎 麻知子(3) 天栄中
3位 2.23.25 加藤 杏梨(3) 若松第三中
4位 2.23.61 加藤 釉日(3) 矢吹中
5位 2.25.46 薄 ひなの(3) 大槻中
6位 2.27.92 今井 もえ(3) 西信中
7位 2.29.13 小板橋 梨夢(3) 猪苗代中
8位 2.35.10 伊藤 花(3) 若松第四中
決勝
1位 2.14.53 三科 文(3) 西郷第一中
2位 2.15.11 佐藤 美空(2) 福島第四中
3位 2.16.25 渡邉 珠有(3) いわき泉中
4位 2.18.35 岩崎 麻知子(3) 天栄中
5位 2.21.36 小川 陽愛(3) 若松第五中
6位 2.26.59 加藤 釉日(3) 矢吹中
7位 2.33.02 加藤 杏梨(3) 若松第三中
8位 2.33.13 薄 ひなの(3) 大槻中
予選 1組
1位 4.45.83 小野 真緒(3) 勿来第一中
2位 4.47.49 田子 明花莉(2) 石川中
3位 4.48.57 馬場 理奈(2) 若松第一中
4位 4.57.65 瀬戸 悠理(2) 北信中
5位 4.58.14 今村 学実(2) 松陵中
6位 4.58.95 橋本 瞳(3) 西郷第二中
7位 4.59.16 真部 結(2) 郡山第五中
8位 4.59.48 長峰 沙弥(3) 猪苗代中
9位 5.00.31 根本 美香(3) 四倉中
10位 5.00.46 田村 優亜(2) 高田中
11位 5.10.41 堀田 雅織(2) 郡山第二中
12位 5.11.48 高橋 魅玖(3) 久之浜中
13位 5.12.51 善里 心玲(3) 原町第一中
14位 5.14.69 武田 侑佳(2) 大槻中
15位 5.16.45 金丸 姫菜(2) 岳陽中
16位 5.42.37 高田 佳歩(3) 尚英中
予選 2組
1位 4.47.10 市毛 智菜(3) 若松第四中
2位 4.47.27 真船 こころ(3) 鏡石中
3位 4.47.65 佐藤 瑠香(3) 信夫中
4位 4.48.74 菊地 花音(3) 中央台南中
5位 4.50.49 田部 夏希(2) 若松第五中
6位 4.51.45 井澤 裕佳(2) 矢吹中
7位 4.55.20 羽金 日陽(2) 若松第三中
8位 5.03.09 佐藤 楓(3) 安積第二中
9位 5.04.62 黒須 彩理(2) 白河第二中
10位 5.05.97 近藤 充希(3) 平第二中
11位 5.06.40 鴫原 和心(3) 東和中
12位 5.08.23 西槇 杏莉(3) 泉崎中
13位 5.12.15 千田 瑠唯(2) 中村第一中
14位 5.16.43 片寄 桂(3) いわき泉中
15位 5.17.88 佐久間 珀亜(3) 三春中
16位 5.18.84 渡辺 咲采(3) 福島第四中
決勝
1位 4.34.91 小野 真緒(3) 勿来第一中
2位 4.38.25 田子 明花莉(2) 石川中
3位 4.40.44 佐藤 瑠香(3) 信夫中
4位 4.41.89 馬場 理奈(2) 若松第一中
5位 4.44.11 真船 こころ(3) 鏡石中
6位 4.44.81 市毛 智菜(3) 若松第四中
7位 4.47.99 井澤 裕佳(2) 矢吹中
8位 4.48.13 長峰 沙弥(3) 猪苗代中
9位 4.49.81 菊地 花音(3) 中央台南中
10位 4.50.14 羽金 日陽(2) 若松第三中
11位 4.52.08 田部 夏希(2) 若松第五中
12位 4.57.43 瀬戸 悠理(2) 北信中
13位 4.57.75 今村 学実(2) 松陵中
14位 5.10.24 橋本 瞳(3) 西郷第二中
15位 5.11.67 真部 結(2) 郡山第五中
予選【中1】 1組
1位 5.04.52 新明 日和(1) 若松第四中
2位 5.04.55 圓谷 仁渚(1) 石川中
3位 5.05.86 平野 友梨(1) 河東学園中
4位 5.08.65 堀金 遥菜(1) 若松第一中
5位 5.10.40 紺野 陽菜(1) 原町第一中
6位 5.14.28 嶋崎 桃花(1) 白河第二中
7位 5.17.98 高木 あかり(1) 平第三中
8位 5.18.50 石川 直生(1) 本宮第二中
9位 5.18.52 奥山 真波(1) 船引中
10位 5.19.42 石川 乃亜(1) 石神中
11位 5.24.43 吉村 栞(1) 郡山第三中
12位 5.27.67 古川 美侑(1) 湯本第一中
13位 5.33.05 瀬尾 愛実(1) 郡山第一中
14位 5.38.36 武藤 美佑(1) 信夫中
15位 5.42.80 川田 真綾(1) 中央台南中
予選【中1】 2組
1位 5.09.66 滝深 心咲(1) 棚倉中
2位 5.10.38 菅野 心花(1) 東和中
3位 5.10.69 長谷川 美花(1) 喜多方第一中
4位 5.12.54 小口 柚菜(1) 須賀川第三中
5位 5.12.92 円谷 百花(1) 西郷第二中
6位 5.13.73 安齋 響(1) 二本松第二中
7位 5.15.07 齋藤 有里(1) 逢瀬中
8位 5.19.21 渡辺 娃夢(1) 小浜中
9位 5.21.02 関根 悠菜(1) 矢吹中
10位 5.24.75 橋谷田 真緒(1) 西会津中
11位 5.25.03 鳴海 春佳(1) 安達中
12位 5.28.00 渡辺 純可(1) 中央台北中
13位 5.31.99 中野 遥(1) いわき泉中
14位 5.34.81 加藤 優(1) 猪苗代東中
15位 6.00.12 吉沢 弥優(1) 小名浜第一中
決勝【中1】
1位 4.54.50 圓谷 仁渚(1) 石川中
2位 4.54.81 新明 日和(1) 若松第四中
3位 4.58.78 滝深 心咲(1) 棚倉中
4位 5.00.59 長谷川 美花(1) 喜多方第一中
5位 5.02.12 菅野 心花(1) 東和中
6位 5.02.18 平野 友梨(1) 河東学園中
7位 5.09.49 小口 柚菜(1) 須賀川第三中
8位 5.09.97 堀金 遥菜(1) 若松第一中
9位 5.12.60 円谷 百花(1) 西郷第二中
10位 5.15.99 嶋崎 桃花(1) 白河第二中
11位 5.16.30 安齋 響(1) 二本松第二中
12位 5.16.47 紺野 陽菜(1) 原町第一中
13位 5.20.68 齋藤 有里(1) 逢瀬中
14位 5.26.17 石川 直生(1) 本宮第二中
15位 5.28.89 高木 あかり(1) 平第三中
予選 1組 (0.9)
1位 15.96 清水 ぴの(3) 若松第一中
2位 16.89 山内 りり(3) 坂下中
3位 17.29 菊地 真緒(3) 郡山第四中
4位 18.06 藤原 凌華(3) 塩川中
5位 18.07 八木沼 莉生(3) 浅川中
6位 18.07 二瓶 苺々(1) 天栄中
7位 18.36 原 愛美(3) 喜多方第二中
8位 20.47 曲山 くるみ(3) 石川中
予選 2組 (0.6)
1位 15.01 大野 愛佳(3) 若松第四中
2位 15.92 高橋 優佳(3) 富田中
3位 16.90 金澤日 南子(2) 白河第二中
4位 17.39 浅賀 未羽(3) 郡山第五中
5位 17.85 國友 美里(3) 平第三中
6位 18.20 菊田 彩(3) 西信中
7位 20.20 高野 美梨弥(2) 石神中
予選 3組 (0.8)
1位 15.72 寅磐 咲耶(3) 福大附属中
2位 16.57 小野 聡子(2) 信陵中
3位 16.60 中嶋 花音(3) いわき泉中
4位 17.61 西牧 亜実(3) 小野中
5位 18.40 石川 凛(2) 植田中
6位 20.45 佐藤 未来(2) 鹿島中
7位 23.21 坂本 結梨(2) 平第二中
予選 4組 (0.3)
1位 15.28 塩田 葉那(3) 白河中央中
2位 16.72 阿部 杏郁(3) 福島第四中
3位 16.88 田仲 杏(2) 中央台北中
4位 17.99 星 璃々花(2) 大玉中
5位 17.99 立原 花瑠友(2) 内郷第一中
6位 18.44 川名 咲穂(3) 霊山中
7位 18.77 鈴木 菜月(3) 高田中
準決勝 1組 (0.6)
1位 14.92 塩田 葉那(3) 白河中央中
2位 15.40 寅磐 咲耶(3) 福大附属中
3位 16.12 小野 聡子(2) 信陵中
4位 16.25 田仲 杏(2) 中央台北中
5位 16.32 阿部 杏郁(3) 福島第四中
6位 16.49 金澤 日南子(2) 白河第二中
7位 17.59 西牧 亜実(3) 小野中
8位 17.63 國友 美里(3) 平第三中
準決勝 2組 (0.9)
1位 15.06 大野 愛佳(3) 若松第四中
2位 16.03 清水 ぴの(3) 若松第一中
3位 16.44 高橋 優佳(3) 富田中
4位 16.95 中嶋 花音(3) いわき泉中
5位 17.10 山内 りり(3) 坂下中
6位 17.30 菊地 真緒(3) 郡山第四中
7位 17.67 浅賀 未羽(3) 郡山第五中
8位 17.70 星 璃々花(2) 大玉中
決勝 (0.0)
1位 14.79 大野 愛佳(3) 若松第四中
2位 14.83 塩田 葉那(3) 白河中央中
3位 15.37 寅磐 咲耶(3) 福大附属中
4位 15.61 清水 ぴの(3) 若松第一中
5位 15.99 阿部 杏郁(3) 福島第四中
6位 16.01 高橋 優佳(3) 富田中
7位 16.32 小野 聡子(2) 信陵中
8位 16.38 田仲 杏(2) 中央台北中
予選 1組
1位 50.71白河中央中
2位 50.96白河第二中
3位 51.64福大附属中
4位 52.56北信中
5位 53.06須賀川第一中
6位 53.13会北中
7位 53.75矢吹中
8位 54.60平第三中
予選 2組
1位 50.05郡山第四中
2位 51.46郡山第七中
3位 51.62福島第四中
4位 53.11原町第二中
5位 53.25三春中
6位 53.36若松第四中
7位 53.45坂下中
8位 53.84喜多方第一中
予選 3組
1位 50.15福島第三中
2位 51.63富田中
3位 52.85信夫中
4位 53.64小名浜第一中
5位 54.24いわき秀英中
6位 54.41高田中
7位 56.43小高中
8位 57.10湯本第一中
予選 4組
1位 50.10いわき泉中
2位 51.65若松第三中
3位 51.84郡山第一中
4位 51.95福島第一中
5位 52.35棚倉中
6位 53.49磐崎中
7位 55.18西郷第一中
8位 59.67原町第一中
決勝
1位 49.83いわき泉中
2位 49.84福島第三中
3位 49.96郡山第四中
4位 50.77白河中央中
5位 51.20白河第二中
6位 51.51福島第四中
7位 51.91富田中
8位 55.07郡山第七中
予選【低学年】 1組
1位 52.61信陵中
2位 52.71いわき泉中
3位 53.93明健中
4位 54.03棚倉中
5位 55.26平第一中
6位 55.78矢吹中
7位 55.81喜多方第一中
8位 57.36三春中
予選【低学年】 2組
1位 52.00須賀川第一中
2位 52.95若松第一中
3位 53.42福島第四中
4位 54.67平第三中
5位 56.25郡山第四中
6位 57.22塩川中
7位 57.43東中
8位 58.10鹿島中
予選【低学年】 3組
1位 53.09植田中
2位 53.77白河第二中
3位 54.24白河中央中
4位 54.72富田中
5位 55.24西信中
6位 55.52若松第二中
7位 55.59河東学園中
8位 55.62岳陽中
予選【低学年】 4組
1位 53.78小名浜第一中
2位 53.82原町第二中
3位 54.26安積第二中
4位 54.29松陵中
5位 54.47福島第三中
6位 54.93内郷第一中
7位 56.93原町第一中
8位 57.94坂下中
決勝【低学年】
1位 52.09須賀川第一中
2位 52.30いわき泉中
3位 52.73信陵中
4位 53.30植田中
5位 53.58福島第四中
6位 53.92若松第一中
7位 53.98白河第二中
8位 54.07小名浜第一中
決勝
1位 1.60 三宅 花音(2) 郡山第四中
2位 1.60 小原 彩里(3) 若松第四中
3位 1.60 渡邉 安那(3) 北信中
4位 1.45 福原 彩乃(3) 河東学園中
5位 1.40 鈴木 美優(3) 会津学鳳中
6位 1.40 小池 ゆあ(2) 坂下中
7位 1.40 阿部 円香(3) 平第一中
7位 1.40 今野 桃花(2) 福島第三中
7位 1.40 遠藤 好海(2) 大槻中
7位 1.40 大橋 七海(3) 富田中
11位 1.40 近内 愛理(1) 須賀川第一中
12位 1.40 丹野 美晴(2) 川部中
13位 1.35 佐野 悠(3) 喜多方第一中
13位 1.35 小山田 美咲(3) 棚倉中
15位 1.35 田中 美幸(3) 三春中
16位 1.35 数又 華(3) 伊達中
17位 1.35 塩澤 菜々美(3) 須釜中
18位 1.30 長峰 礼(2) 福島第四中
18位 1.30 星 菜々花(2) 大玉中
18位 1.30 小針 遥花(2) 白河第二中
18位 1.30 川瀬 真凜(3) 西郷第一中
22位 1.30 二瓶 かりん(3) 若松第一中
22位 1.30 鈴木 咲桜(2) いわき泉中
22位 1.30 大槻 あまみ(2) 桃陵中
22位 1.30 横澤 凜(3) 郡山第六中
26位 1.30 遠藤 利沙(2) 川内中
決勝
1位 5.20 (0.4) 佐藤 菜々(3) 福大附属中
2位 5.20 (0.3) 鈴木 沙和(3) 福島第四中
3位 4.99 (-1.5) 佐久間 友愛(2) 矢吹中
4位 4.84 (-0.7) 加藤 玲奈(2) 松陵中
5位 4.83 (0.0) 本間 夕愛(3) 福島第一中
6位 4.81 (1.0) 石井 朱夏(3) 会津学鳳中
7位 4.80 (-1.1) 鈴石 葵(3) 泉崎中
8位 4.80 (0.2) 吉田 ゆり(3) 玉川泉中
9位 4.67 (0.0) 菅野 萌色(3) 郡山第四中
10位 4.61 (-0.1) 池田 晴香(3) 磐崎中
11位 4.59 (0.0) 岡 咲良(3) いわき泉中
12位 4.57 (1.0) 平山 鈴菜(2) 福島第三中
13位 4.53 (0.8) 吉田 希愛(3) 小名浜第二中
14位 4.52 (-0.2) 野中 梨夢(3) 高田中
15位 4.50 (0.3) 小原 衣織(2) 河東学園中
16位 4.46 (1.2) 白土 きらり(3) 中央台南中
17位 4.45 (0.1) 木村 茜(3) 郡山第七中
18位 4.45 (0.5) 佐藤 七海(2) 須賀川第三中
19位 4.44 (0.6) 小林 菜々美(3) 原町第二中
20位 4.44 (0.0) 安部 陽南(2) 郡山第一中
21位 4.43 (1.2) 鈴木 咲彩(1) 藤間中
22位 4.41 (0.2) 尾亦 聖(2) 棚倉中
23位 4.36 (1.3) 大河原 花梨(3) 船引中
24位 4.33 (1.1) 小澤 莉実(1) 入遠野中
25位 4.29 (-0.3) 五十嵐 まど佳(2) 北会津中
26位 4.21 (-0.4) 齋藤 結衣(3) 富田中
27位 4.19 (-1.0) 小針 美月(3) 中島中
28位 4.12 (0.2) 遠藤 葵(2) 川内中
29位 4.10 (0.4) 佐藤 ななみ(2) 尚英中
30位 3.99 (-0.5) 高橋 昂央(2) 塩川中
31位 3.82 (-0.3) 菊地 英(2) 若松第一中
決勝
1位 12.18 服部 美咲(3) 西田学園中
2位 12.15 片平 くるみ(3) 信夫中
3位 12.01 根本 穂波(3) 小野中
4位 11.52 大内 凜(3) 郡山第七中
5位 11.14 大内 陽南子(3) 中央台南中
6位 10.98 木戸 庵(2) 石川中
7位 10.87 小方 祐佳(3) 原町第一中
8位 10.61 佐原 琉那(2) 本宮第二中
9位 9.93 新妻 悠(3) 磐崎中
10位 9.92 門馬 穂乃華(2) 岩代中
11位 9.70 菅野 千宏(3) 二本松第三中
12位 9.68 斎藤 未由来(2) 尚英中
13位 9.54 鈴木 花萌(3) 広野中
14位 9.53 山本 楓琴(3) 信陵中
15位 9.18 鈴木 嶺菜(2) ひらた清風中
16位 9.06 荒川 真帆(3) 勿来第二中
17位 8.76 長谷川 姫菜(3) 西会津中
18位 8.71 目黒 倫(2) 白河第二中
19位 8.71 木村 真緒(3) 大鳥中
20位 8.58 渡部 葵(3) 湊中
21位 8.39 目黒 琴海(3) 喜多方第二中
22位 8.36 猪狩 千陽(2) 富田中
23位 8.36 江花 夏純(1) 喜多方第三中
24位 8.32 園部 七渚(3) いわき泉中
25位 8.31 小瀧 吏南(2) 県立聴覚支援中
26位 8.04 金子 輝來(3) 棚倉中
27位 7.97 村山 実優(2) 新鶴中
28位 7.87 渡邉 李々杏(3) 平第二中
29位 7.77 水谷 真菜(3) 本郷中
30位 7.77 山田 美奈(3) 大東中
31位 7.45 山内 光月(2) 内郷第一中
32位 7.36 坂上 咲里(2) 塙中
決勝
1位 2109 佐藤 凛(2) いわき泉中
2位 2015 服部 七渚(3) 郡山第七中
3位 1998 高橋 菜々穂(3) 信陵中
4位 1966 山本 知佳(2) 会北中
5位 1961 鈴木 咲良(3) 若松第一中
6位 1926 伊藤 杏(3) 富田中
7位 1861 小野 ひなた(2) 植田中
8位 1701 清水 湖心(2) 勿来第一中
9位 1684 海老名 玲奈(3) 北信中
10位 1680 岩谷 春花(3) 西田学園中
11位 1633 豊田 みゆ(3) 小名浜第二中
12位 1629 大橋 愛真峯(3) 霊山中
13位 1505 菅野 うらら(3) 松陵中
14位 1497 須田 美咲(3) 西信中
15位 1478 冨田 咲弥(3) 塙中
16位 1394 矢吹 奈々(3) 大東中
17位 1388 宮本 つかさ(2) 中島中
18位 1359 髙田 奈那(3) 西郷第一中
19位 1352 堀 友茄(2) 坂下中
20位 1234 星 七美(3) 舘岩中
21位 1230 佐藤 菜々香(3) 平第一中
22位 1221 三澤 弥々(3) ザベリオ中
23位 1111 甲賀 柚(3) 棚倉中
24位 1065 佐久間 遥(2) 三春中
25位 1063 野地 遥(2) 福島第四中
26位 1038 藤田 瀬奈(3) 緑ケ丘中
27位 1031 長沢 萌花(3) 磐崎中
28位 964 草野 真優(3) 楢葉中
29位 796 小針 麻珠莉(2) 大信中

福島県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.5)
1位 12.38 曲山 純平(1) 福島大附中
2位 12.65 村上 晃太(1) 郡山四中
3位 12.72 菅野 凌平(1) いわき泉中
4位 13.04 小野 隼征(1) 小名浜二中
5位 13.09 白岩 拓磨(1) 田村常葉中
6位 13.14 宮本 祥汰郎(1) 坂下中
7位 13.25 小幡 緋真(1) 泉崎中
8位 13.29 遠藤 賢信(1) いわき久之浜中
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 12.63 渡辺 陽瀬(1) いわき四倉中
2位 12.63 山貝 将真(1) 岳陽中
3位 12.79 遠藤 漣央(1) 郡山富田中
4位 12.80 紺野 奥翔(1) 福島信陵中
5位 12.93 大山 遥(1) 小名浜一中
6位 12.94 遠藤 嵩臥(1) 石川義塾中
7位 12.98 小椋 大空(1) 河東学園中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.52 根本 悠矢(1) 内郷一中
2位 12.61 芳賀 秀哉(1) 郡山六中
3位 12.87 角田 煌翔(1) 須賀川二中
4位 12.90 丹羽 翼(1) 塙中
5位 12.98 伊藤 奨(1) 福島信夫中
6位 13.06 堀内 匠(1) 原町三中
7位 13.09 大竹 翼(1) 喜多方一中
8位 13.40 佐藤 颯真(1) 原町二中
予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 12.48 八巻 勇仁(1) 福島四中
2位 12.75 根本 誠士(1) 古殿中
3位 12.84 馬場 真大(1) 郡山緑ケ丘中
4位 12.85 伊藤 蒼星(1) 若松四中
5位 12.85 土田 龍世(1) 県会津学鳳中
6位 12.87 大堀 快士(1) 湯川中
7位 12.99 和知 佑磨(1) 棚倉中
8位 13.13 鎌田 陸(1) 原町一中
準決勝【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.42 根本 悠矢(1) 内郷一中
2位 12.50 八巻 勇仁(1) 福島四中
3位 12.59 村上 晃太(1) 郡山四中
4位 12.66 山貝 将真(1) 岳陽中
5位 12.88 遠藤 漣央(1) 郡山富田中
6位 12.91 伊藤 蒼星(1) 若松四中
7位 12.92 馬場 真大(1) 郡山緑ケ丘中
8位 13.01 土田 龍世(1) 県会津学鳳中
準決勝【中1】 2組 (-0.9)
1位 12.24 曲山 純平(1) 福島大附中
2位 12.59 芳賀 秀哉(1) 郡山六中
3位 12.68 渡辺 陽瀬(1) いわき四倉中
4位 12.73 根本 誠士(1) 古殿中
5位 12.85 紺野 奥翔(1) 福島信陵中
6位 12.95 大堀 快士(1) 湯川中
7位 12.95 角田 煌翔(1) 須賀川二中
決勝【中1】 (-1.0)
1位 12.31 曲山 純平(1) 福島大附中
2位 12.49 根本 悠矢(1) 内郷一中
3位 12.59 村上 晃太(1) 郡山四中
4位 12.63 芳賀 秀哉(1) 郡山六中
5位 12.67 八巻 勇仁(1) 福島四中
6位 12.72 渡辺 陽瀬(1) いわき四倉中
7位 12.74 山貝 将真(1) 岳陽中
8位 12.79 根本 誠士(1) 古殿中
予選【中2】 1組 (1.8)
1位 11.62 星 友哉(2) 白河二中
2位 11.84 斎藤 夏輝(2) 下郷中
3位 11.85 遠藤 陽也(2) 石川中
4位 12.12 佐々木 陸来(2) いわき植田東中
5位 12.18 有馬 海斗(2) 郡山大槻中
6位 12.44 荻野 蒼太(2) いわき泉中
7位 12.51 鈴木 慶(2) 白河中央中
8位 12.73 大楽 真人(2) 小高
予選【中2】 2組 (2.0)
1位 11.48 新妻 拓巳(2) 平一中
2位 11.87 佐久間 朋也(2) 若松四中
3位 11.88 菊池 聖真(2) 矢祭中
4位 12.05 車田 悠悟(2) 若松三中
5位 12.19 渡辺 虎雅(2) 鏡石中
6位 12.51 甲賀 洋舟(2) 棚倉中
7位 12.71 白岩 亨悟(2) 田村常葉中
8位 13.32 藤本 巧斗(2) 鹿島中
予選【中2】 3組 (2.3)
1位 11.65 滝内 翔太(2) いわき植田中
2位 11.69 宝 将太(2) 原町二中
3位 11.72 菊地 大輝(2) 会津美里本郷中
4位 12.05 栗田 直樹(2) 郡山六中
5位 12.35 古川 敬涼(2) 湯本一中
6位 12.36 後藤 拓真(2) 大玉中
7位 12.48 江川 想琉(2) 郡山一中
8位 12.58 庄子 颯人(2) 伊達月舘中
予選【中2】 4組 (2.8)
1位 11.65 佐藤 己朗(2) 福島北信中
2位 11.83 深谷 大輝(2) 内郷一中
3位 11.94 小椋 稜太(2) 県会津学鳳中
4位 11.97 大橋 暖(2) 福島大附中
5位 12.27 木谷 卓也(2) 福島三中
5位 12.27 雪 雅楽(2) 喜多方一中
7位 12.35 菅原 遼人(2) 岳陽中
8位 12.69 古内 瑠唯(2) 明健中
準決勝【中2】 1組 (1.9)
1位 11.41 新妻 拓巳(2) 平一中
2位 11.69 佐藤 己朗(2) 福島北信中
3位 11.77 宝 将太(2) 原町二中
4位 11.80 菊地 大輝(2) 会津美里本郷中
5位 11.86 佐久間 朋也(2) 若松四中
6位 11.99 大橋 暖(2) 福島大附中
7位 12.06 小椋 稜太(2) 県会津学鳳中
8位 12.22 佐々木 陸来(2) いわき植田東中
準決勝【中2】 2組 (2.0)
1位 11.50 星 友哉(2) 白河二中
2位 11.62 滝内 翔太(2) いわき植田中
3位 11.74 深谷 大輝(2) 内郷一中
4位 11.81 遠藤 陽也(2) 石川中
5位 11.83 菊池 聖真(2) 矢祭中
6位 11.91 斎藤 夏輝(2) 下郷中
7位 12.02 栗田 直樹(2) 郡山六中
8位 12.05 車田 悠悟(2) 若松三中
決勝【中2】 (1.9)
1位 11.33 新妻 拓巳(2) 平一中
2位 11.56 星 友哉(2) 白河二中
3位 11.64 佐藤 己朗(2) 福島北信中
4位 11.70 滝内 翔太(2) いわき植田中
5位 11.73 宝 将太(2) 原町二中
6位 11.79 菊地 大輝(2) 会津美里本郷中
7位 11.83 深谷 大輝(2) 内郷一中
8位 11.86 遠藤 陽也(2) 石川中
予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 11.29 景井 綺李也(3) 福島一中
2位 11.65 馬場 司音(3) 郡山三中
3位 11.83 渡辺 陽太(3) 若松五中
4位 11.89 増子 黎(3) 郡山緑ケ丘中
5位 12.08 金森 瑛(3) いわき泉中
6位 12.09 佐藤 和広(3) 会津若松一箕中
7位 12.11 高野 翔和(3) 二本松東和中
8位 12.77 二上 愛大(3) 南相馬石神中
予選【中3】 2組 (-1.3)
1位 11.35 寺門 嵐士(3) 白河中央中
2位 11.60 渡辺 悠雅(3) 平三中
3位 11.62 菅野 光世(3) 郡山七中
4位 11.69 古川 裕大(3) 湯本一中
5位 12.06 山田 弘樹(3) 小塩江中
6位 12.08 塚原 蒼(3) 西会津中
7位 12.81 鈴木 智也(3) 原町二中
予選【中3】 3組 (-1.1)
1位 11.40 渡辺 快(3) 平一中
2位 11.75 星 龍之介(3) 大玉中
3位 11.78 高野 凌(3) いわき植田東中
4位 11.88 大和 竜騎(3) 福島渡利中
5位 11.92 渡部 琉偉(3) 県会津学鳳中
6位 11.95 菅野 純輝(3) 郡山六中
7位 11.97 渡辺 隼平(3) 石川中
8位 12.40 我妻 暖斗(3) 矢祭中
予選【中3】 4組 (1.9)
1位 11.30 若山 太一(3) 若松四中
2位 11.49 横山 天(3) いわき植田中
3位 11.81 本田 峻也(3) 田村常葉中
4位 11.95 石見 優(3) 坂下中
5位 12.14 青田 治登(3) 相馬向陽中
6位 12.14 添田 昂弥(3) 二本松一中
7位 12.14 面川 翔栄(3) 本宮一中
8位 12.23 片石 匠(3) 白河二中
準決勝【中3】 1組 (-0.7)
1位 11.34 渡辺 快(3) 平一中
2位 11.36 景井 綺李也(3) 福島一中
3位 11.61 古川 裕大(3) 湯本一中
4位 11.66 横山 天(3) いわき植田中
5位 11.74 星 龍之介(3) 大玉中
6位 11.88 渡辺 陽太(3) 若松五中
7位 11.90 渡部 琉偉(3) 県会津学鳳中
準決勝【中3】 2組 (-1.7)
1位 11.27 寺門 嵐士(3) 白河中央中
2位 11.33 若山 太一(3) 若松四中
3位 11.63 渡辺 悠雅(3) 平三中
4位 11.80 馬場 司音(3) 郡山三中
5位 11.89 増子 黎(3) 郡山緑ケ丘中
6位 11.91 本田 峻也(3) 田村常葉中
7位 12.04 高野 凌(3) いわき植田東中
8位 12.08 大和 竜騎(3) 福島渡利中
決勝【中3】 (-0.7)
1位 11.30 寺門 嵐士(3) 白河中央中
2位 11.31 渡辺 快(3) 平一中
3位 11.36 若山 太一(3) 若松四中
4位 11.38 景井 綺李也(3) 福島一中
5位 11.64 横山 天(3) いわき植田中
6位 11.67 古川 裕大(3) 湯本一中
7位 11.72 渡辺 悠雅(3) 平三中
8位 11.73 星 龍之介(3) 大玉中
予選 1組 (0.1)
1位 22.99 鈴木 颯(3) 平三中
2位 24.11 伊藤 快(3) 飯野中
3位 24.25 宮下 倖昌(3) 小名浜一中
4位 24.29 五十嵐 斗真(3) 平一中
5位 24.46 遠藤 勇貴(3) 郡山緑ケ丘中
6位 24.49 後藤 拓仁(3) 西信中
7位 24.60 吉田 唯斗(3) 棚倉中
8位 26.67 光家 杯二(3) 鹿島中
予選 2組 (0.0)
1位 23.88 辺見 大斗(3) 会津高田中
2位 24.08 宗像 善大(3) 郡山五中
3位 24.29 大橋 慶治郎(3) 県会津学鳳中
4位 24.34 安島 智大(3) いわき植田東中
5位 24.69 五十嵐 翔哉(3) 喜多方一中
6位 24.90 小川 茉洸(3) 矢吹中
7位 25.32 佐瀬 康介(3) 坂下中
8位 25.35 佐久間 陽輝(3) 三春中
予選 3組 (-0.5)
1位 23.89 中島 紅勝(3) いわき四倉中
2位 24.13 二瓶 琉佳(3) 福島野田中
3位 24.22 熊田 和帆(3) 郡山四中
4位 24.42 大内 宙良(3) 郡山七中
5位 24.58 星 圭人(3) 喜多方三中
6位 24.63 堀越 葵(3) いわき泉中
7位 24.77 大沼 智優(3) ひらた清風中
8位 25.99 五嶋 宙夢(3) 相馬向陽中
予選 4組 (-0.4)
1位 24.24 福山 尚史(2) 原町二中
2位 24.25 渡辺 遥斗(3) 福島北信中
3位 24.32 安田 航汰(3) 福島一中
4位 24.44 郷 聖葵(3) 白河南中
5位 24.73 佐藤 遼空(3) 若松二中
6位 24.80 菅 遥貴(3) 白河二中
7位 24.88 遠藤 優作(3) 鏡石中
8位 24.89 大谷 陸(3) 大玉中
準決勝 1組 (-0.7)
1位 23.71 辺見 大斗(3) 会津高田中
2位 23.74 伊藤 快(3) 飯野中
3位 23.78 中島 紅勝(3) いわき四倉中
4位 23.90 二瓶 琉佳(3) 福島野田中
5位 24.11 宮下 倖昌(3) 小名浜一中
6位 24.23 大橋 慶治郎(3) 県会津学鳳中
7位 24.35 安島 智大(3) いわき植田東中
8位 24.51 大内 宙良(3) 郡山七中
準決勝 2組 (-0.4)
1位 23.19 鈴木 颯(3) 平三中
2位 23.90 渡辺 遥斗(3) 福島北信中
3位 23.93 宗像 善大(3) 郡山五中
4位 23.96 安田 航汰(3) 福島一中
5位 24.02 熊田 和帆(3) 郡山四中
6位 24.09 五十嵐 斗真(3) 平一中
7位 24.16 福山 尚史(2) 原町二中
8位 24.54 郷 聖葵(3) 白河南中
決勝 (1.5)
1位 22.29 鈴木 颯(3) 平三中
2位 23.51 辺見 大斗(3) 会津高田中
3位 23.55 伊藤 快(3) 飯野中
4位 23.56 渡辺 遥斗(3) 福島北信中
5位 23.70 中島 紅勝(3) いわき四倉中
6位 23.75 宗像 善大(3) 郡山五中
7位 23.88 二瓶 琉佳(3) 福島野田中
8位 24.10 安田 航汰(3) 福島一中
予選 1組
1位 50.65 町田 怜央(3) 白河二中
2位 55.23 生田目 涼太(3) 湯本一中
3位 55.48 木原 慶翔(3) 郡山七中
4位 55.98 大谷 泰基(2) 白河中央中
5位 56.56 佐藤 遼弥(3) いわき草野中
6位 57.10 仁井田 倭(3) 守山中
7位 57.46 加藤 虹大(3) 喜多方三中
8位 59.95 清野 成生(3) 中村一中
予選 2組
1位 50.71 馬場 優斗(3) 若松二中
2位 53.93 松本 琉樹(3) 田村船引中
3位 54.46 丹治 樹哉(3) 福島一中
4位 54.67 渡部 仁(3) 湊中
5位 55.17 長沢 椋(3) 伊達桃陵中
6位 55.49 佐々木 諭吉(2) 天栄中
7位 56.22 上出 滉貴(3) 若松四中
8位 59.46 藍原 壮大(2) 鹿島中
予選 3組
1位 52.24 吉田 光汰(3) 福島三中
2位 54.24 緑川 輝(3) いわき泉中
3位 54.36 箭内 気吹(2) 本宮一中
4位 54.43 谷平 隆文(3) いわき植田東中
5位 54.98 服部 立介(3) 猪苗代中
6位 56.57 佐藤 俊哉(3) 白河表郷中
7位 57.15 渡部 朔羅(3) 中村二中
8位 57.21 林 星磨(3) いわき上遠野中
予選 4組
1位 53.86 加藤 諒馬(3) 郡山四中
2位 55.09 瀬尾 大翔(3) 郡山一中
3位 56.25 斎藤 一輝(3) 本宮白沢中
4位 56.39 菅野 陽向(2) いわき中央台南中
5位 56.43 藤井 理貴(3) 福島四中
6位 57.28 吉野 樹(3) 猪苗代東中
7位 57.88 芳賀 智博(3) 五箇中
8位 58.32 増子 幸次郎(3) 石川中
準決勝 1組
1位 52.00 馬場 優斗(3) 若松二中
2位 52.64 吉田 光汰(3) 福島三中
3位 53.70 木原 慶翔(3) 郡山七中
4位 53.98 瀬尾 大翔(3) 郡山一中
5位 54.36 緑川 輝(3) いわき泉中
6位 54.81 丹治 樹哉(3) 福島一中
7位 55.72 渡部 仁(3) 湊中
8位 55.94 服部 立介(3) 猪苗代中
準決勝 2組
1位 53.74 町田 怜央(3) 白河二中
2位 53.87 松本 琉樹(3) 田村船引中
3位 53.91 生田目 涼太(3) 湯本一中
4位 53.95 箭内 気吹(2) 本宮一中
5位 54.01 加藤 諒馬(3) 郡山四中
6位 54.56 斎藤 一輝(3) 本宮白沢中
7位 55.17 谷平 隆文(3) いわき植田東中
8位 55.17 長沢 椋(3) 伊達桃陵中
決勝
1位 50.36 町田 怜央(3) 白河二中
2位 51.15 馬場 優斗(3) 若松二中
3位 52.39 吉田 光汰(3) 福島三中
4位 54.32 木原 慶翔(3) 郡山七中
5位 54.81 生田目 涼太(3) 湯本一中
6位 54.84 松本 琉樹(3) 田村船引中
7位 55.07 瀬尾 大翔(3) 郡山一中
8位 55.16 箭内 気吹(2) 本宮一中
予選 1組
1位 2.01.56 伊藤 圭介(3) 郡山三中
2位 2.05.71 宇内 虎汰朗(3) 喜多方会北中
3位 2.06.89 星 翔大(3) 会津若松一箕中
4位 2.07.52 菅野 大地(3) 二本松東和中
5位 2.09.38 海老名 圭太(3) 西郷一中
6位 2.10.96 志賀 陽樹(2) いわき中央台南中
7位 2.14.61 長尾 修弥(2) 矢吹中
8位 2.19.24 石橋 拓人(2) 原町一中
予選 2組
1位 2.00.38 西牧 琉石(3) 平二中
2位 2.05.45 鈴木 諒(3) 桑折醸芳中
3位 2.05.57 上遠野 晶太(3) いわき植田中
4位 2.07.15 平塚 空(3) 若松六中
5位 2.09.82 安部 源翔(3) 猪苗代東中
6位 2.11.22 遠藤 寛真(3) 鹿島中
7位 2.13.50 大高 秀友(3) 西郷二中
8位 2.13.72 渡辺 燎摩(3) 田村船引中
予選 3組
1位 2.01.30 大和田 貴治(3) いわき四倉中
2位 2.01.35 坂下 稜真(3) 湯本一中
3位 2.05.07 成田 来希(3) 若松五中
4位 2.05.17 真下 峻輔(3) 福島一中
5位 2.09.50 手塚 俊晃(3) 須賀川三中
6位 2.09.88 斎藤 永遠(3) 郡山一中
7位 2.13.00 十文字 隆葵(2) 東北中
8位 2.13.88 後藤 拓己(3) 平野中
予選 4組
1位 2.00.45 荒明 航也(3) 郡山二中
2位 2.06.23 渡部 流偉(3) いわき植田東中
3位 2.09.25 奥山 真一朗(3) 郡山七中
4位 2.11.00 菅野 慧斗(2) 福島松陵中
5位 2.11.53 尾形 海翔(3) 福島信陵中
6位 2.14.00 塩田 羽希(3) 石川中
7位 2.15.25 吉村 優生(3) 若松一中
8位 2.16.78 小林 朋徳(2) 川内中
準決勝 1組
1位 2.03.87 西牧 琉石(3) 平二中
2位 2.04.81 伊藤 圭介(3) 郡山三中
3位 2.05.27 渡部 流偉(3) いわき植田東中
4位 2.06.41 成田 来希(3) 若松五中
5位 2.06.79 奥山 真一朗(3) 郡山七中
6位 2.09.52 坂下 稜真(3) 湯本一中
7位 2.12.35 海老名 圭太(3) 西郷一中
8位 2.13.70 真下 峻輔(3) 福島一中
準決勝 2組
1位 2.05.65 大和田 貴治(3) いわき四倉中
2位 2.05.68 荒明 航也(3) 郡山二中
3位 2.05.83 上遠野 晶太(3) いわき植田中
4位 2.05.91 鈴木 諒(3) 桑折醸芳中
5位 2.05.97 星 翔大(3) 会津若松一箕中
6位 2.07.82 平塚 空(3) 若松六中
7位 2.08.37 菅野 大地(3) 二本松東和中
8位 2.08.39 宇内 虎汰朗(3) 喜多方会北中
決勝
1位 2.01.21 西牧 琉石(3) 平二中
2位 2.02.24 荒明 航也(3) 郡山二中
3位 2.02.79 大和田 貴治(3) いわき四倉中
4位 2.03.06 伊藤 圭介(3) 郡山三中
5位 2.04.40 上遠野 晶太(3) いわき植田中
6位 2.05.11 渡部 流偉(3) いわき植田東中
7位 2.09.52 星 翔大(3) 会津若松一箕中
8位 2.10.11 鈴木 諒(3) 桑折醸芳中
予選 1組
1位 4.07.41 星 那宥(3) 会津高田中
2位 4.10.96 富岡 晃世(3) いわき泉中
3位 4.21.24 星 陽登(3) 会津美里本郷中
4位 4.23.92 鈴木 欧介(3) 郡山七中
5位 4.24.44 吉田 雅哉(2) 鏡石中
6位 4.26.04 鈴木 和真(3) 三春中
7位 4.27.11 伊藤 愛翔(3) いわき植田東中
8位 4.28.78 大内 滉太(3) 湯本一中
9位 4.30.10 武藤 巧真(3) 二本松東和中
10位 4.30.34 目黒 佑樹(2) 若松四中
11位 4.30.83 鈴木 蓮(3) 矢祭中
12位 4.31.74 山中 智貴(3) 相馬向陽中
13位 4.32.66 緑川 航(2) 浅川中
14位 4.33.85 藤本 僚真(3) 岳陽中
15位 4.35.47 渡辺 之(2) 福島渡利中
予選 2組
1位 4.16.84 根本 晃(3) 内郷一中
2位 4.16.88 鍔 颯人(3) いわき中央台南中
3位 4.20.10 国分 健太(2) 郡山三中
4位 4.20.15 国府田 将久(3) いわき小川中
5位 4.21.02 渡辺 優典(2) 原町一中
6位 4.21.04 平賀 大貴(2) 矢吹中
7位 4.21.85 矢吹 博昭(3) 守山中
8位 4.24.32 橋本 一心(3) 若松六中
9位 4.27.01 大橋 清陽(2) 猪苗代中
10位 4.27.41 永峯 良祐(2) 若松五中
11位 4.28.77 安部 雄大(3) 福島一中
12位 4.36.54 武藤 楓輝(3) 福島北信中
13位 4.38.92 鈴木 樹(3) 東北中
14位 4.42.15 坂本 滉多(2) 広野中
15位 4.42.89 越戸 丈翔(3) 西郷一中
16位 4.44.16 佐瀬 宇晟(2) 二本松安達中
決勝
1位 4.12.35 星 那宥(3) 会津高田中
2位 4.12.46 富岡 晃世(3) いわき泉中
3位 4.17.14 鍔 颯人(3) いわき中央台南中
4位 4.18.10 根本 晃(3) 内郷一中
5位 4.20.94 国府田 将久(3) いわき小川中
6位 4.21.19 矢吹 博昭(3) 守山中
7位 4.21.47 吉田 雅哉(2) 鏡石中
8位 4.22.53 星 陽登(3) 会津美里本郷中
9位 4.22.96 国分 健太(2) 郡山三中
10位 4.26.58 渡辺 優典(2) 原町一中
11位 4.26.86 平賀 大貴(2) 矢吹中
12位 4.28.44 橋本 一心(3) 若松六中
13位 4.29.04 鈴木 欧介(3) 郡山七中
14位 4.29.76 大橋 清陽(2) 猪苗代中
15位 4.31.05 鈴木 和真(3) 三春中
予選【中1】 1組
1位 4.28.89 山口 千皓(1) 若松五中
2位 4.28.90 斎藤 一筋(1) 浅川中
3位 4.32.17 池田 智貴(1) 若松三中
4位 4.35.25 松下 晴省(1) 棚倉中
5位 4.37.23 三木 圭盛(1) 二本松二中
6位 4.37.86 野崎 考大(1) 石川中
7位 4.37.90 鈴木 奏真(1) 仁井田中
8位 4.38.88 狩野 由佑(1) 福島大附中
9位 4.45.05 安斎 朋樹(1) 岩江中
10位 4.48.99 斎藤 健人(1) 福島三中
11位 4.49.04 橋本 彪雅(1) 郡山大槻中
12位 4.51.10 今野 湧翔(1) 相馬向陽中
13位 4.52.50 佐藤 涼磨(1) 小名浜一中
14位 4.53.22 松本 大翔(1) いわき植田東中
15位 4.57.28 菅原 真央(1) いわき小川中
16位 4.59.92 大石 崇貴(1) いわき秀英中
予選【中1】 2組
1位 4.38.50 添田 祥平(1) 玉川泉中
2位 4.39.34 新明 優太(1) 会津若松一箕中
3位 4.39.94 増子 風希(1) 郡山富田中
4位 4.39.95 冠木 大和(1) 郡山七中
5位 4.39.99 獅戸 紀之(1) 郡山行健中
6位 4.40.62 阿部 瑛太(1) 平野中
7位 4.40.66 渡部 遥希(1) 若松四中
8位 4.42.14 秋元 翔太(1) いわき中央台南中
9位 4.44.77 立谷 琉偉(1) 原町一中
10位 4.46.47 佐藤 亨介(1) 小高
11位 4.50.54 緑川 侑真(1) 矢祭中
12位 4.53.34 大友 瑛太(1) 若松一中
13位 4.57.62 小滝 和音(1) 喜多方山都中
14位 5.01.52 阿部 聖(1) いわき好間中
15位 5.04.25 上杉 一翔(1) 二本松三中
決勝【中1】
1位 4.33.87 三木 圭盛(1) 二本松二中
2位 4.34.67 山口 千皓(1) 若松五中
3位 4.34.93 増子 風希(1) 郡山富田中
4位 4.35.04 斎藤 一筋(1) 浅川中
5位 4.35.16 添田 祥平(1) 玉川泉中
6位 4.37.21 池田 智貴(1) 若松三中
7位 4.37.37 新明 優太(1) 会津若松一箕中
8位 4.37.53 松下 晴省(1) 棚倉中
9位 4.39.39 冠木 大和(1) 郡山七中
10位 4.40.99 阿部 瑛太(1) 平野中
11位 4.41.07 野崎 考大(1) 石川中
12位 4.42.52 獅戸 紀之(1) 郡山行健中
13位 4.43.49 鈴木 奏真(1) 仁井田中
14位 4.44.97 渡部 遥希(1) 若松四中
15位 4.48.45 狩野 由佑(1) 福島大附中
予選 1組
1位 8.47.83 藤宮 歩(3) 郡山大槻中
2位 8.57.05 宍戸 結紀(3) 二本松東和中
3位 9.21.26 安濃 寛人(3) 福島北信中
4位 9.22.24 久納 海(3) 郡山二中
5位 9.22.90 太田 翔空(3) 湯本一中
6位 9.23.21 山田 康生(3) 矢吹中
7位 9.32.65 柳沼 大輝(3) 守山中
8位 9.37.21 横田 星那(3) 須賀川西袋中
9位 9.37.91 瀬戸 敦史(3) 泉崎中
10位 9.47.81 松田 修(2) 福島一中
11位 9.50.47 佐藤 成起(2) いわき泉中
12位 10.03.06 伊藤 大河(3) 西会津中
13位 10.05.42 朝倉 渉(2) 大玉中
14位 10.12.78 吉田 真(3) いわき小川中
15位 10.20.93 橋本 凌空(3) 平三中
16位 11.23.12 遠藤 大翔(3) 川内中
予選 2組
1位 9.15.80 円谷 吏生(3) 浅川中
2位 9.27.41 斎藤 誠樹(3) いわき中央台南中
3位 9.32.27 佐藤 諒(3) 県会津学鳳中
4位 9.32.32 星 海登(3) 会津美里本郷中
5位 9.34.92 戸田 優真(3) 会津高田中
6位 9.35.09 安藤 要(3) 棚倉中
7位 9.36.79 茂木 治輝(2) 福島三中
8位 9.43.28 長田 拓巳(3) 石川中
9位 9.46.36 矢吹 琉偉(3) 小原田中
10位 9.51.87 松岡 颯馬(2) 本宮二中
11位 9.54.56 門馬 諒汰(3) 若松六中
12位 10.05.35 斎藤 斗和(3) 喜多方一中
13位 10.20.79 丸山 流輝(3) 小名浜一中
14位 10.23.10 益山 直揮(2) 原町二中
決勝
1位 8.37.34 藤宮 歩(3) 郡山大槻中
2位 8.53.24 円谷 吏生(3) 浅川中
3位 8.55.71 宍戸 結紀(3) 二本松東和中
4位 9.00.20 安濃 寛人(3) 福島北信中
5位 9.13.25 斎藤 誠樹(3) いわき中央台南中
6位 9.15.49 太田 翔空(3) 湯本一中
7位 9.17.00 安藤 要(3) 棚倉中
8位 9.17.32 山田 康生(3) 矢吹中
9位 9.20.26 戸田 優真(3) 会津高田中
10位 9.20.38 久納 海(3) 郡山二中
11位 9.27.71 佐藤 諒(3) 県会津学鳳中
12位 9.33.68 横田 星那(3) 須賀川西袋中
13位 9.34.74 柳沼 大輝(3) 守山中
14位 9.44.78 茂木 治輝(2) 福島三中
15位 9.48.47 星 海登(3) 会津美里本郷中
予選 1組 (1.2)
1位 14.34 伊藤 黛士(3) 福島信陵中
2位 16.29 星 歩夢(3) 若松二中
3位 16.37 水野 裕太(3) 郡山安積中
4位 17.02 渡辺 旭(3) 郡山七中
5位 17.92 辺見 将吾(3) 白河二中
6位 18.91 高久 和彩(3) 西郷一中
7位 19.16 中川西峻来(2) 鮫川中
8位 21.10 太田 拓磨(1) 鹿島中
予選 2組 (1.1)
1位 15.18 箱崎 優大(3) いわき磐崎中
2位 16.04 渡部 樹(3) 南会津荒海中
3位 16.66 沢田 倭(3) いわき植田中
4位 17.67 鈴木 研士郎(2) 矢吹中
5位 17.74 立木 晴(3) 会津美里本郷中
6位 18.32 広江 拓人(1) いわき中央台北中
7位 19.48 佐藤 雅喜(3) 郡山五中
8位 19.68 星 到(2) 南相馬石神中
予選 3組 (1.7)
1位 15.42 佐藤 唯(2) 白河中央中
2位 16.17 松本 匠基(3) 福島一中
3位 17.09 佐久間 颯太(2) いわき泉中
4位 17.20 吉留 巧(2) 福島北信中
5位 17.28 梅橋 夢大(3) 原町一中
6位 17.38 山口 進太郎(3) 福島大附中
7位 18.62 大和田 零士(2) 滝根中
8位 19.19 ウィリヤキッスントーン レータナット(2) 福島渡利中
予選 4組 (1.5)
1位 15.43 緑川 翼(3) いわき植田東中
2位 15.82 渡辺 拓実(3) 内郷一中
3位 17.58 土橋 康平(3) 河東学園中
4位 17.92 佐藤 叶(3) 川俣中
5位 18.51 渡部 鷹翔(3) 喜多方塩川中
6位 18.70 富永 照英(2) 須賀川一中
7位 19.12 吉沢 達日呼(3) 喜多方高郷中
8位 19.14 吉田 寛惟(3) 郡山緑ケ丘中
準決勝 1組 (1.8)
1位 15.07 箱崎 優大(3) いわき磐崎中
2位 15.19 佐藤 唯(2) 白河中央中
3位 15.78 渡部 樹(3) 南会津荒海中
4位 15.86 松本 匠基(3) 福島一中
5位 16.24 沢田 倭(3) いわき植田中
6位 16.47 梅橋 夢大(3) 原町一中
7位 16.64 佐久間 颯太(2) いわき泉中
8位 16.87 吉留 巧(2) 福島北信中
準決勝 2組 (1.6)
1位 14.27 伊藤 黛士(3) 福島信陵中
2位 15.38 緑川 翼(3) いわき植田東中
3位 15.43 渡辺 拓実(3) 内郷一中
4位 15.91 星 歩夢(3) 若松二中
5位 16.37 水野 裕太(3) 郡山安積中
6位 16.98 渡辺 旭(3) 郡山七中
7位 17.09 土橋 康平(3) 河東学園中
8位 17.10 山口 進太郎(3) 福島大附中
決勝 (2.0)
1位 14.11 伊藤 黛士(3) 福島信陵中
2位 14.89 箱崎 優大(3) いわき磐崎中
3位 14.98 緑川 翼(3) いわき植田東中
4位 15.00 佐藤 唯(2) 白河中央中
5位 15.06 渡辺 拓実(3) 内郷一中
6位 15.54 星 歩夢(3) 若松二中
7位 15.78 渡部 樹(3) 南会津荒海中
8位 16.12 松本 匠基(3) 福島一中
予選 1組
1位 44.55いわき平一中
2位 44.79白河二中
3位 45.45いわき四倉中
4位 46.04会津高田中
5位 46.18田村船引中
6位 46.22坂下中
7位 49.08南相馬原町二中
8位 53.91南相馬原町一中
予選 2組
1位 44.76いわき植田中
2位 44.89福島一中
3位 45.35会津若松二中
4位 45.97会津若松四中
5位 47.44白河南中
6位 49.12相馬向陽中
予選 3組
1位 44.69いわき平三中
2位 44.85大玉中
3位 45.61いわき内郷一中
4位 45.73郡山緑ケ丘中
5位 46.09喜多方一中
6位 46.66白河中央中
7位 47.82福島渡利中
8位 49.20須賀川西袋中
予選 4組
1位 44.82いわき植田東中
2位 45.09郡山三中
3位 45.27福島北信中
4位 45.93県会津学鳳中
5位 46.25福島蓬莱中
6位 46.61郡山五中
7位 47.45西郷一中
8位 51.39浅川中
決勝
1位 44.40いわき平三中
2位 44.67いわき平一中
3位 44.74いわき植田中
4位 44.90福島一中
5位 44.91いわき植田東中
6位 45.26大玉中
7位 45.69郡山三中
8位 45.78白河二中
予選【低学年】 1組
1位 46.93福島大附中
2位 48.05郡山六中
3位 48.51白河二中
4位 48.74いわき中央台北中
5位 48.91会津若松三中
6位 48.98喜多方二中
7位 50.54いわき磐崎中
予選【低学年】 2組
1位 48.08南相馬原町二中
2位 48.52郡山富田中
3位 48.55いわき植田東中
4位 49.04喜多方一中
5位 49.29郡山三中
6位 50.02坂下中
7位 50.34いわき植田中
8位 50.40郡山七中
予選【低学年】 3組
1位 47.61会津若松四中
2位 48.59岳陽中
3位 49.75鹿島中
4位 50.08吾妻中
5位 50.26猪苗代中
6位 50.26塙中
7位 50.86矢吹中
8位 51.29南相馬原町一中
予選【低学年】 4組
1位 47.96いわき内郷一中
2位 48.48田村船引中
3位 48.76福島一中
4位 49.00棚倉中
5位 49.37いわき平三中
6位 50.77西信中
7位 50.94白河中央中
決勝【低学年】
1位 46.58福島大附中
2位 47.48会津若松四中
3位 47.79いわき内郷一中
4位 48.22郡山富田中
5位 48.25南相馬原町二中
6位 48.37郡山六中
7位 49.02白河二中
8位 49.14田村船引中
決勝
1位 1.85 牧野 陸(3) いわき泉中
2位 1.85 佐藤 祐基(3) 平一中
3位 1.76 渡辺 大将(3) 大玉中
4位 1.73 須永 哲史(3) 郡山四中
5位 1.70 安田 響季(3) 岳陽中
6位 1.70 日向寺 隆仁(3) いわき豊間中
7位 1.65 二瓶 福真(2) 内郷一中
7位 1.65 星 日々季(3) 南会津田島中
7位 1.65 渡辺 慎道(3) いわき植田東中
10位 1.65 星 淳志(3) 若松二中
11位 1.65 本田 智也(3) 郡山六中
12位 1.65 三ケ森 秀典(3) 福島野田中
12位 1.65 武藤 匠(3) 二本松東和中
14位 1.65 斎藤 光樹(3) 白河二中
15位 1.60 佐藤 太一(3) 坂下中
15位 1.60 高橋 光貴(1) 白河中央中
15位 1.60 佐藤 洸輔(3) 三春中
15位 1.60 小野 匠生(3) いわき植田中
19位 1.60 溝井 善(3) 郡山安積中
19位 1.60 小滝 悠翔(3) 若松四中
21位 1.60 先崎 元気(3) 福島松陵中
22位 1.55 関 雄斗(3) 白河南中
22位 1.55 嶋野 巧太(3) 五箇中
24位 1.55 山田 陽斗(2) 会津美里本郷中
決勝
1位 4.20 森 光(3) 白河二中
2位 3.50 高橋 慧斗(3) 二本松東和中
3位 3.50 本田 大和(2) 二本松岩代中
4位 3.40 浅川 悠(3) 二本松二中
5位 3.20 大槻 駿成(3) 福島信陵中
6位 3.20 菊地 有珠(3) 若松四中
7位 3.20 小田 琉世(3) いわき植田中
8位 3.10 佐藤 良(3) 西会津中
9位 2.60 岡田 匠ノ介(1) 石川中
10位 2.60 本田 智紀(3) 大玉中
10位 2.60 遠藤 唯斗(3) 喜多方塩川中
決勝
1位 6.57 (2.0) 古川 航聖(3) 白河二中
2位 6.33 (2.0) 黒沢 竜生(3) 福島北信中
3位 6.22 (2.0) 箭内 洸斗(1) 田村船引中
4位 6.15 (2.0) 菅野 柊生(3) 川俣中
5位 6.09 (1.3) 千葉 魁生(3) 若松一中
6位 5.97 (2.8) 三瓶 千真(3) 本宮白沢中
7位 5.89 (1.5) 高橋 琉功(2) 若松四中
8位 5.78 (2.0) 庄司 凌(3) 福島野田中
9位 5.66 (2.0) 管 拓哉(3) 若松六中
10位 5.65 (1.4) 渡辺 桂都(3) いわき植田東中
11位 5.60 (1.8) 松本 龍哉(3) 大東中
12位 5.59 (1.0) 牧野 光真(3) 二本松三中
13位 5.53 (2.3) 大沼 楓真(3) 郡山三中
14位 5.41 (2.2) 円谷 圭汰(3) 白河中央中
15位 5.38 (1.1) 目黒 翔(2) 若松三中
16位 5.31 (1.6) 鈴木 陸(3) 白河南中
17位 5.29 (2.0) 塩田 駿斗(2) 矢吹中
18位 5.28 (0.8) 星 翔真(3) 南会津舘岩中
19位 5.26 (3.0) 有沼 優汰(3) 郡山七中
20位 5.25 (2.5) 和泉 佑弥(3) 郡山行健中
21位 5.23 (1.8) 遠藤 卓(3) 二本松安達中
22位 5.17 (2.1) 菅野 廉(3) 原町二中
23位 5.15 (0.9) 庄子 悠太(3) 湯本一中
24位 5.10 (1.8) 酒井 綾汰(3) 西郷二中
25位 5.04 (1.2) 北条 太基(2) 郡山六中
26位 5.02 (2.1) 大桃 遥望(3) 猪苗代吾妻中
27位 5.02 (1.6) 青田 海生(3) 相馬向陽中
28位 4.98 (2.4) 今野 涼太(3) 平三中
29位 4.96 (2.0) 遠藤 拓夢(3) いわき秀英中
30位 4.75 (2.3) 遠藤 雅和(3) 鹿島中
31位 4.47 (2.3) 奈良原 碧哉(3) いわき泉中
決勝
1位 13.34 遠藤 新(3) 本宮二中
2位 11.86 高野 豪(3) 原町一中
3位 11.28 斎藤 大成(3) 川俣中
4位 11.16 高橋 竜也(3) 西信中
5位 10.84 小磯 飛羽(3) 大信中
6位 10.52 佐久間 拓斗(3) 田村船引中
7位 10.50 根本 拳汰(3) いわき植田中
8位 10.44 南 陽尊(3) 二本松安達中
9位 10.33 丹野 健人(3) 福島信陵中
10位 9.98 栗城 泰斗(3) 若松四中
11位 9.93 高萩 龍真(3) 平一中
12位 9.91 佐藤 春樹(2) 喜多方二中
13位 9.89 小橋 翔太(3) 葛尾中
14位 9.85 栗城 和弥(3) 金山中
15位 9.77 一柳 怜央(3) 下郷中
16位 9.74 佐藤 大和(3) 大東中
17位 9.71 芳賀 輝(3) 石川中
18位 9.62 渡辺 真洋(3) 平野中
19位 9.58 酒井 仁宏(3) 守山中
20位 9.48 小林 広嵩(3) 喜多方高郷中
21位 9.47 斎藤 蒼(2) 郡山富田中
22位 9.46 菊池 莉空(3) 小高
23位 9.46 五十嵐 悠人(3) 内郷三中
24位 9.21 渡部 魁斗(3) 西郷一中
25位 9.05 荒木 仁志(2) 喜久田中
26位 8.87 石井 翔大(3) 鮫川中
27位 8.73 高橋 元(3) いわき泉中
28位 8.65 鈴木 和典(3) 白河中央中
29位 8.61 天野 夢翔(3) 会津高田中
30位 8.47 平林 彩翔(2) いわき磐崎中
31位 7.84 北村 優空(2) 郡山大槻中
決勝
1位 2078 今西 亮太(2) 若松四中
2位 2077 五十嵐 琢真(3) 下郷中
3位 2069 森 永遠(3) 田村船引中
4位 1944 荒木 恭吾(3) 平三中
5位 1935 我妻 大空(3) 須賀川三中
6位 1915 古賀 泰心(3) 西田学園中
7位 1899 遠藤 大晟(3) いわき泉中
8位 1833 小林 勇生(2) いわき磐崎中
9位 1823 遠藤 裕太(3) 喜多方三中
10位 1802 櫛田 光我(3) いわき川部中
11位 1797 菅野 翔聖(3) 二本松岩代中
11位 1797 和知 歩夢(3) 東北中
13位 1769 太田 翔琉(3) 本宮白沢中
14位 1761 草野 浩世(3) 平一中
15位 1746 青田 康佑(3) 楢葉中
16位 1726 吉田 喜一郎(3) 郡山富田中
17位 1706 石井 一力(3) いわき植田東中
18位 1633 歌川 生力(3) 若松二中
19位 1606 塩見 慎太郎(2) 北塩原一中
20位 1584 佐藤 陸翔(3) 伊達松陽中
21位 1533 丸山 柊斗(3) 西郷一中
22位 1529 大竹 悠斗(3) 白河表郷中
23位 1506 菊地 孝輔(2) 白河二中
24位 1497 安藤 颯太(3) 若松一中
25位 1471 小松 海(3) 西根中
26位 997 下重 優太(3) 塙中
27位 977 小野 海(2) 福島北信中
28位 899 橋本 慎玄(3) 郡山行健中
29位 896 三村 和貴(2) 南相馬石神中
30位 755 二瓶 侑哉(2) 福島松陵中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 12.86 谷口 紗菜(1) 福島三中
2位 13.77 五十嵐 瑞萌(1) 郡山七中
3位 13.87 小松 迦音(1) 福島北信中
4位 14.03 本田 音寧(1) 安積二中
5位 14.13 上野 遥夏(1) 郡山三中
6位 14.18 玉村 陽菜(1) 平二中
7位 14.62 坂本 朱羽(1) 広野中
8位 14.65 五十嵐 広華(1) 昭和中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.22 成田 朱里(1) 須賀川一中
2位 13.72 田中 麻央(1) 喜多方一中
3位 13.72 金森 愛(1) いわき泉中
4位 13.80 山口 美結(1) 若松三中
5位 14.05 小林 千紗(1) 若松一中
6位 14.28 芳賀 ゆずゆ(1) 原町二中
7位 14.29 高橋 稟(1) 西信中
8位 14.35 郡 日和(1) 原町一中
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.73 赤岡 美智(1) 福島渡利中
2位 13.80 小野 ひなた(1) いわき植田中
3位 14.02 高野 彩絵(1) 二本松安達中
4位 14.03 蟻浪 小雪(1) 若松五中
5位 14.09 井上 愛菜(1) 白河二中
6位 14.18 橋本 星海(1) 小野中
7位 14.21 橋本 一凛(1) 福島信陵中
8位 14.50 菅野 里奈(1) いわき草野中
予選【中1】 4組 (-0.3)
1位 13.03 深谷 瑞葵(1) 湯本一中
2位 13.22 石井 怜美(1) 郡山行健中
3位 14.16 小浜 美咲(1) 棚倉中
4位 14.17 上野 美咲(1) 喜多方会北中
5位 14.20 渡辺 心音(1) 東中
6位 14.32 鈴木 温(1) 白河南中
7位 14.41 大縄 莉瑚(1) いわき磐崎中
8位 14.46 菊池 彩奈(1) 白河中央中
準決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 12.76 谷口 紗菜(1) 福島三中
2位 13.18 石井 怜美(1) 郡山行健中
3位 13.32 赤岡 美智(1) 福島渡利中
4位 13.36 金森 愛(1) いわき泉中
5位 13.63 小野 ひなた(1) いわき植田中
6位 13.73 山口 美結(1) 若松三中
7位 13.91 小林 千紗(1) 若松一中
8位 14.21 小浜 美咲(1) 棚倉中
準決勝【中1】 2組 (-0.5)
1位 12.99 成田 朱里(1) 須賀川一中
2位 13.15 深谷 瑞葵(1) 湯本一中
3位 13.62 五十嵐 瑞萌(1) 郡山七中
4位 13.63 田中 麻央(1) 喜多方一中
5位 13.88 小松 迦音(1) 福島北信中
6位 13.89 高野 彩絵(1) 二本松安達中
7位 13.96 本田 音寧(1) 安積二中
8位 13.97 蟻浪 小雪(1) 若松五中
決勝【中1】 (-0.5)
1位 12.92 谷口 紗菜(1) 福島三中
2位 13.04 成田 朱里(1) 須賀川一中
3位 13.25 石井 怜美(1) 郡山行健中
3位 13.25 深谷 瑞葵(1) 湯本一中
5位 13.49 赤岡 美智(1) 福島渡利中
6位 13.67 金森 愛(1) いわき泉中
7位 13.73 田中 麻央(1) 喜多方一中
8位 13.77 五十嵐 瑞萌(1) 郡山七中
予選【中2】 1組 (2.0)
1位 12.69 田中 凛葵(2) 郡山一中
2位 13.29 高橋 優佳(2) 郡山富田中
3位 13.56 一条 萌生(2) 坂下中
4位 13.75 斎藤 楓夏(2) 福島一中
5位 13.82 根本 姫菜乃(2) 東中
6位 14.01 高久 美涼(2) 須賀川長沼中
7位 14.04 高田 愛未(2) 南相馬石神中
8位 14.55 高橋 澪奈(2) 中村一中
予選【中2】 2組 (1.4)
1位 13.07 梅田 瑠菜(2) 原町二中
2位 13.52 伊藤 凛音(2) 福島信夫中
3位 13.68 佐藤 乃愛(2) 喜多方一中
4位 13.87 稲本 芽生(2) 河東学園中
5位 13.92 熊谷 咲里(2) いわき中央台北中
6位 14.20 大山 瑞稀(2) 福島信陵中
7位 14.24 橋本 弥恵(2) 石川中
8位 15.10 宍戸 葵(2) 棚倉中
予選【中2】 3組 (2.0)
1位 13.23 井上 優菜(2) 小名浜一中
2位 13.43 星 晴夏(2) 若松一中
3位 13.46 増子 はる菜(2) 西田学園中
4位 13.63 佐藤 羽琉(2) 本宮一中
5位 13.80 菱川 莉咲(2) 郡山ザベリオ
6位 13.96 山川 美月(2) いわき好間中
7位 13.99 小笠原 夏美(2) 東北中
8位 14.16 志賀 千風優(2) 平三中
予選【中2】 4組 (0.6)
1位 13.22 長谷川 祐梨(2) いわき泉中
2位 13.54 鈴木 彩心(2) 西郷一中
3位 13.67 後藤 未桜(2) 若松三中
4位 13.76 阿部 杏郁(2) 福島四中
5位 13.88 布施野 由実(2) 福島松陵中
6位 14.06 今井 ありさ(2) 勿来一中
7位 14.13 西屋 綾香(2) 三春中
8位 14.23 重巣 楓(2) 会津高田中
準決勝【中2】 1組 (2.8)
1位 12.95 梅田 瑠菜(2) 原町二中
2位 13.02 長谷川 祐梨(2) いわき泉中
3位 13.13 星 晴夏(2) 若松一中
4位 13.24 後藤 未桜(2) 若松三中
5位 13.39 一条 萌生(2) 坂下中
6位 13.44 伊藤 凛音(2) 福島信夫中
7位 13.69 阿部 杏郁(2) 福島四中
8位 13.72 斎藤 楓夏(2) 福島一中
準決勝【中2】 2組 (2.0)
1位 12.53 田中 凛葵(2) 郡山一中
2位 13.11 高橋 優佳(2) 郡山富田中
3位 13.22 井上 優菜(2) 小名浜一中
4位 13.36 鈴木 彩心(2) 西郷一中
5位 13.53 菱川 莉咲(2) 郡山ザベリオ
6位 13.61 増子 はる菜(2) 西田学園中
7位 13.61 佐藤 羽琉(2) 本宮一中
8位 13.67 佐藤 乃愛(2) 喜多方一中
決勝【中2】 (1.3)
1位 12.58 田中 凛葵(2) 郡山一中
2位 13.05 梅田 瑠菜(2) 原町二中
3位 13.07 長谷川 祐梨(2) いわき泉中
4位 13.13 井上 優菜(2) 小名浜一中
5位 13.15 高橋 優佳(2) 郡山富田中
6位 13.32 星 晴夏(2) 若松一中
7位 13.41 鈴木 彩心(2) 西郷一中
8位 13.57 後藤 未桜(2) 若松三中
予選【中3】 1組 (0.4)
1位 12.61 荒木 美幸(3) 若松一中
2位 13.06 緑川 希乃花(3) 湯本一中
3位 13.56 佐藤 梨乃(3) いわき泉中
4位 13.62 小椋 葉月(3) 郡山四中
5位 13.65 東条 亜希(3) 喜多方塩川中
6位 13.86 安斎 美南(3) 二本松二中
7位 14.27 三浦 倖奈(3) 福島蓬莱中
8位 18.14 松本 由香(3) 葛尾中
予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 13.37 栗城 葵衣(3) 若松四中
2位 13.61 藤田 沙彩(3) 福島四中
3位 13.62 内村 美優(3) 内郷一中
4位 13.75 三瓶 梨華(3) 本宮一中
5位 13.90 大越 鶴子(3) 郡山六中
6位 13.99 安藤 美穏(3) 郡山五中
7位 14.31 斎田 小晴(3) 鏡石中
8位 16.14 湊 あいら(3) 磯部中
予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 13.27 宇野 長月(3) 小名浜二中
2位 13.55 独古 実咲(3) 若松三中
3位 13.60 降矢 華(3) 郡山緑ケ丘中
4位 13.72 渡辺 乙葉(3) 岩江中
5位 13.93 猪狩 凪彩(3) 平三中
6位 13.97 太田 さくら(3) 棚倉中
7位 14.22 滝口 碧空(3) 石川中
8位 15.06 横田 歩夢(3) 楢葉中
予選【中3】 4組 (-0.5)
1位 12.84 野木 愛加(3) いわき植田中
2位 13.32 斎藤 咲花(3) 福島三中
3位 13.58 三本松 亜依(3) ひらた清風中
4位 13.95 村田 灯(3) 若松二中
5位 14.01 坂内 陽花(3) 福島北信中
6位 14.27 永島 理子(3) 河東学園中
7位 14.48 青山 愛梨彩(3) 東北中
8位 14.81 坂本 茉裕(3) 玉川泉中
準決勝【中3】 1組 (0.0)
1位 12.60 荒木 美幸(3) 若松一中
2位 13.00 緑川 希乃花(3) 湯本一中
3位 13.03 栗城 葵衣(3) 若松四中
4位 13.38 藤田 沙彩(3) 福島四中
5位 13.50 佐藤 梨乃(3) いわき泉中
6位 13.58 内村 美優(3) 内郷一中
7位 13.61 三瓶 梨華(3) 本宮一中
8位 13.72 小椋 葉月(3) 郡山四中
準決勝【中3】 2組 (1.7)
1位 12.84 野木 愛加(3) いわき植田中
2位 13.12 宇野 長月(3) 小名浜二中
3位 13.21 斎藤 咲花(3) 福島三中
4位 13.26 独古 実咲(3) 若松三中
5位 13.50 降矢 華(3) 郡山緑ケ丘中
6位 13.55 三本松 亜依(3) ひらた清風中
7位 13.58 東条 亜希(3) 喜多方塩川中
8位 13.63 渡辺 乙葉(3) 岩江中
決勝【中3】 (-1.2)
1位 12.66 荒木 美幸(3) 若松一中
2位 12.88 野木 愛加(3) いわき植田中
3位 13.03 緑川 希乃花(3) 湯本一中
4位 13.10 栗城 葵衣(3) 若松四中
5位 13.28 宇野 長月(3) 小名浜二中
6位 13.29 斎藤 咲花(3) 福島三中
7位 13.46 藤田 沙彩(3) 福島四中
8位 13.52 独古 実咲(3) 若松三中
予選 1組 (-0.5)
1位 27.11 橋本 羽奈(2) 郡山四中
2位 27.92 今泉 莉々華(3) 河東学園中
3位 28.04 矢内 愛華(3) いわき泉中
4位 28.62 渡辺 栞奈(3) 福島四中
5位 28.66 佐藤 新佳(3) 福島三中
6位 29.36 高儀 未来(3) いわき中央台北中
7位 29.48 近野 伊織(3) 福島一中
8位 30.57 鈴木 綾(2) 中村一中
予選 2組 (-1.2)
1位 28.38 桜田 真夕(3) 福島信陵中
2位 28.46 伊藤 友紀(3) 郡山一中
3位 28.82 田沢 瑠夏(3) 郡山六中
4位 29.08 岩崎 麻知子(2) 天栄中
5位 29.56 春日 心愛(3) 大玉中
6位 29.80 織田 育実(3) 内郷三中
7位 29.94 鈴木 梨音(2) 矢吹中
8位 31.18 佐藤 いおり(3) 中村二中
予選 3組 (-2.1)
1位 27.69 南条 ひかり(3) 石川中
2位 28.36 小浜 望天(2) 棚倉中
3位 28.71 大野 真依(3) 福島大附中
4位 28.81 塩田 葉那(2) 白河中央中
5位 29.05 藤沢 咲良(3) いわき植田東中
6位 29.41 伊藤 瑠華(2) 若松三中
7位 30.12 田原 菜々子(2) 原町二中
8位 30.52 小椋 花音(2) 猪苗代中
予選 4組 (-0.6)
1位 27.72 阿部 萌花(3) 若松一中
2位 28.11 穂積 美晴(2) 白河二中
3位 28.39 藤田 奈々花(2) 郡山富田中
4位 28.44 生江 希望(3) 坂下中
5位 29.15 遠藤 星空(3) 勿来一中
6位 29.28 豊田 みゆ(2) 小名浜二中
7位 29.56 安瀬 葵(3) 田村船引中
8位 30.94 川口 らら(3) 喜多方塩川中
準決勝 1組 (-1.2)
1位 27.15 阿部 萌花(3) 若松一中
2位 27.49 南条 ひかり(3) 石川中
3位 27.88 穂積 美晴(2) 白河二中
4位 28.13 藤田 奈々花(2) 郡山富田中
5位 28.40 小浜 望天(2) 棚倉中
6位 28.52 大野 真依(3) 福島大附中
7位 28.71 渡辺 栞奈(3) 福島四中
8位 28.73 佐藤 新佳(3) 福島三中
準決勝 2組 (-0.3)
1位 26.57 橋本 羽奈(2) 郡山四中
2位 27.67 今泉 莉々華(3) 河東学園中
3位 27.68 伊藤 友紀(3) 郡山一中
4位 27.72 桜田 真夕(3) 福島信陵中
5位 27.98 矢内 愛華(3) いわき泉中
6位 27.99 生江 希望(3) 坂下中
7位 28.57 田沢 瑠夏(3) 郡山六中
8位 28.71 塩田 葉那(2) 白河中央中
決勝 (2.0)
1位 26.43 橋本 羽奈(2) 郡山四中
2位 26.81 阿部 萌花(3) 若松一中
3位 27.25 南条 ひかり(3) 石川中
4位 27.45 伊藤 友紀(3) 郡山一中
5位 27.46 穂積 美晴(2) 白河二中
6位 27.67 桜田 真夕(3) 福島信陵中
7位 27.71 今泉 莉々華(3) 河東学園中
8位 28.09 矢内 愛華(3) いわき泉中
予選 1組
1位 2.17.24 橋本 暖亜(3) 郡山富田中
2位 2.27.91 明石 実(2) 福島四中
3位 2.28.03 渡辺 珠有(2) いわき泉中
4位 2.31.05 武藤 美菜(3) 二本松東和中
5位 2.33.80 児山 倫(2) 平三中
6位 2.34.71 菊池 咲良(2) 白河二中
7位 2.35.30 松本 愛(3) 坂下中
8位 2.42.70 遠藤 葵(1) 川内中
予選 2組
1位 2.14.58 大河原 萌花(3) 矢吹中
2位 2.28.21 須藤 琴和(3) 内郷二中
3位 2.29.76 松本 怜美(3) 二本松小浜中
4位 2.35.65 小椋 一花(2) 若松三中
5位 2.35.67 庄司 成美(2) 勿来一中
6位 2.38.98 高橋 結子(2) 鹿島中
7位 2.40.32 根本 美香(2) いわき四倉中
8位 2.47.03 渡辺 未来(2) 小原田中
予選 3組
1位 2.26.64 大平 水菜(3) 天栄中
2位 2.26.86 福地 アミ(3) 福島信陵中
3位 2.27.22 安達 茉帆(3) 二本松三中
4位 2.28.31 山川 陽菜(2) いわき中央台南中
5位 2.29.00 佐藤 楓(2) 安積二中
6位 2.30.01 鈴木 彩未(3) 石川中
7位 2.35.52 平尾 暁絵(2) 北塩原裏磐梯中
8位 2.35.60 佐藤 心(3) 中村一中
予選 4組
1位 2.26.21 佐々木 さら(3) 郡山三中
2位 2.26.71 小島 彩乃(3) 若松一中
3位 2.28.68 鎌田 真央(2) 田村船引中
4位 2.30.58 吉田 桃子(2) 白河中央中
5位 2.31.55 伊藤 花(2) 若松四中
6位 2.32.33 会田 瑠愛(2) 西郷一中
7位 2.38.11 伊藤 咲来(3) 会津美里本郷中
8位 2.39.20 瀬川 未羽(3) 平野中
準決勝 1組
1位 2.23.37 橋本 暖亜(3) 郡山富田中
2位 2.23.44 佐々木 さら(3) 郡山三中
3位 2.24.25 明石 実(2) 福島四中
4位 2.24.74 福地 アミ(3) 福島信陵中
5位 2.29.04 渡辺 珠有(2) いわき泉中
6位 2.29.72 佐藤 楓(2) 安積二中
7位 2.32.36 鎌田 真央(2) 田村船引中
8位 2.35.07 鈴木 彩未(3) 石川中
準決勝 2組
1位 2.21.56 小島 彩乃(3) 若松一中
2位 2.22.34 大河原 萌花(3) 矢吹中
3位 2.22.76 大平 水菜(3) 天栄中
4位 2.24.25 松本 怜美(3) 二本松小浜中
5位 2.24.69 安達 茉帆(3) 二本松三中
6位 2.29.23 吉田 桃子(2) 白河中央中
7位 2.29.27 須藤 琴和(3) 内郷二中
8位 2.31.23 山川 陽菜(2) いわき中央台南中
決勝
1位 2.15.86 大河原 萌花(3) 矢吹中
2位 2.18.55 橋本 暖亜(3) 郡山富田中
3位 2.19.37 大平 水菜(3) 天栄中
4位 2.20.19 佐々木 さら(3) 郡山三中
5位 2.23.17 小島 彩乃(3) 若松一中
6位 2.24.79 安達 茉帆(3) 二本松三中
7位 2.26.37 松本 怜美(3) 二本松小浜中
8位 2.27.22 明石 実(2) 福島四中
予選 1組
1位 4.37.18 小島 さくら(3) 若松一中
2位 4.38.75 三科 文(2) 西郷一中
3位 4.50.38 亀岡 花凛(3) 桑折醸芳中
4位 4.50.80 渡辺 乙羽(3) 坂下中
5位 4.51.08 佐藤 瑠香(2) 福島信夫中
6位 4.52.07 橋本 乃杏(2) 郡山二中
7位 4.52.09 市毛 智菜(2) 若松四中
8位 4.56.93 渡部 華(3) 矢吹中
9位 5.00.13 片寄 響(3) いわき秀英中
10位 5.01.28 矢吹 美佳(2) 古殿中
11位 5.01.66 植木 七海(3) 内郷二中
12位 5.05.77 片寄 桂(2) いわき泉中
13位 5.11.26 中野 侑梨花(3) いわき小川中
14位 5.11.69 西槙 杏莉(2) 泉崎中
15位 5.19.91 荒川 礼奈(3) 広野中
16位 5.31.48 久保田 夢来(3) 大越中
予選 2組
1位 4.47.79 菊地 花音(2) いわき中央台南中
2位 4.51.88 鈴木 由妃(3) 若松三中
3位 4.52.12 添田 りわ(3) 郡山行健中
4位 4.53.60 真船 こころ(2) 鏡石中
5位 4.55.46 鈴木 和香奈(2) 石川中
6位 4.55.50 薄 ひなの(2) 郡山大槻中
7位 4.55.52 小川 陽愛(2) 若松五中
8位 4.55.67 小野 真緒(2) 勿来一中
9位 4.59.24 善里 心玲(2) 原町一中
10位 5.02.38 馬場 彩乃(3) 会津美里本郷中
11位 5.02.52 鴫原 和心(2) 二本松東和中
12位 5.11.03 益子 和乃花(3) 郡山一中
13位 5.14.68 吾妻 和香(3) 平野中
14位 5.16.83 千田 梨里花(2) 中村一中
15位 5.17.23 酒井 伶菜(3) 本宮白沢中
16位 5.19.17 渡辺 咲采(2) 福島四中
決勝
1位 4.42.54 三科 文(2) 西郷一中
2位 4.45.78 小島 さくら(3) 若松一中
3位 4.46.53 添田 りわ(3) 郡山行健中
4位 4.48.99 小野 真緒(2) 勿来一中
5位 4.52.26 渡辺 乙羽(3) 坂下中
6位 4.52.60 菊地 花音(2) いわき中央台南中
7位 4.54.28 真船 こころ(2) 鏡石中
8位 4.54.65 佐藤 瑠香(2) 福島信夫中
9位 4.55.41 橋本 乃杏(2) 郡山二中
10位 4.55.51 市毛 智菜(2) 若松四中
11位 4.59.51 鈴木 和香奈(2) 石川中
12位 4.59.92 小川 陽愛(2) 若松五中
13位 5.02.33 鈴木 由妃(3) 若松三中
14位 5.04.99 亀岡 花凛(3) 桑折醸芳中
15位 5.07.22 薄 ひなの(2) 郡山大槻中
予選【中1】 1組
1位 4.58.79 馬場 理奈(1) 若松一中
2位 4.58.84 遠藤 燦音(1) 二本松岩代中
3位 4.58.92 真部 結(1) 郡山五中
4位 4.59.72 佐藤 美空(1) 福島四中
5位 5.01.23 今村 学実(1) 福島松陵中
6位 5.12.37 植木 大空(1) 内郷二中
7位 5.15.99 吉村 果倫(1) 原町二中
8位 5.16.79 黒須 彩理(1) 白河二中
9位 5.17.46 風岡 莉乃(1) 西郷二中
10位 5.17.88 渡辺 蒼良(1) 安積二中
11位 5.20.22 武田 侑佳(1) 郡山大槻中
12位 5.21.76 鈴木 那梨(1) 白河南中
13位 5.23.22 菅野 臨(1) 二本松二中
14位 5.26.52 上遠野 祐歩(1) いわき泉中
15位 5.26.58 天野 心愛(1) 会津若松一箕中
16位 5.44.88 石川 朱璃(1) 南相馬石神中
予選【中1】 2組
1位 5.06.06 田子 明花莉(1) 石川中
2位 5.06.13 田村 優亜(1) 会津高田中
3位 5.06.36 羽金 日陽(1) 若松三中
4位 5.10.59 千田 瑠唯(1) 中村一中
5位 5.10.60 堀田 雅織(1) 郡山二中
6位 5.13.63 銭谷 和花(1) 勿来一中
7位 5.17.93 岩崎 聖奈(1) 須賀川三中
8位 5.22.98 横沢 優香(1) 猪苗代中
9位 5.26.58 愛沢 絢花(1) 平一中
10位 5.27.53 十文字 里沙(1) 東北中
11位 5.28.61 木幡 葉るか(1) 田村船引中
12位 5.32.57 瀬戸 悠理(1) 福島北信中
13位 5.33.60 金丸 姫菜(1) 岳陽中
14位 5.33.72 猪狩 明希(1) いわき草野中
決勝【中1】
1位 4.57.70 馬場 理奈(1) 若松一中
2位 4.57.78 真部 結(1) 郡山五中
3位 4.58.01 佐藤 美空(1) 福島四中
4位 5.00.37 遠藤 燦音(1) 二本松岩代中
5位 5.00.67 羽金 日陽(1) 若松三中
6位 5.03.14 今村 学実(1) 福島松陵中
7位 5.05.22 田村 優亜(1) 会津高田中
8位 5.10.19 植木 大空(1) 内郷二中
9位 5.10.26 千田 瑠唯(1) 中村一中
10位 5.12.92 風岡 莉乃(1) 西郷二中
11位 5.14.34 田子 明花莉(1) 石川中
12位 5.14.93 黒須 彩理(1) 白河二中
13位 5.18.50 堀田 雅織(1) 郡山二中
14位 5.19.15 吉村 果倫(1) 原町二中
予選 1組 (0.5)
1位 15.34 郡司 采美(3) 郡山一中
2位 16.28 白谷 莉帆(3) 三春中
3位 16.52 松浦 花音(3) 福島三中
4位 16.67 山内 りり(2) 坂下中
5位 17.12 猪狩 みちる(3) 湯本三中
6位 17.15 菊地 美衣(3) 須賀川二中
7位 18.41 佐藤 晶奈(2) 古殿中
8位 20.76 長谷川 彩(3) 楢葉中
予選 2組 (2.3)
1位 15.79 渡辺 乃愛(3) 小名浜二中
2位 16.61 寅磐 咲耶(2) 福島大附中
3位 16.92 馬上 千弥(3) いわき植田中
4位 17.01 湯佐 莉和(3) 郡山四中
5位 17.49 菊地 真由子(3) 福島四中
6位 17.70 渡部 友結(3) 河東学園中
7位 17.97 増子 琉風(3) 内郷一中
8位 20.75 大杉 春花(2) 原町二中
予選 3組 (1.5)
1位 15.61 大野 愛佳(2) 若松四中
2位 15.76 江川 舞香(3) 県会津学鳳中
3位 16.44 大竹 愛海(3) いわき泉中
4位 17.71 半沢 菜々美(3) 福島松陵中
5位 17.98 細川 あいり(3) 郡山五中
6位 18.19 山野辺 雪乃(3) 平三中
7位 18.56 福田 心花菜(3) 白河中央中
8位 19.32 青葉 風佳(2) 中村一中
予選 4組 (0.3)
1位 15.82 清水 ぴの(2) 若松一中
2位 16.39 真船 夢菜(3) 棚倉中
3位 16.64 松沢 菜々子(1) 喜多方一中
4位 16.79 大室 来未(3) 福島信夫中
5位 17.37 曲山 くるみ(2) 石川中
6位 18.05 高橋 風(2) 福島信陵中
7位 18.13 熊田 実桜(2) 玉川泉中
8位 18.37 有坂 輝(3) 郡山緑ケ丘中
準決勝 1組 (1.7)
1位 15.64 大野 愛佳(2) 若松四中
2位 15.83 渡辺 乃愛(3) 小名浜二中
3位 16.01 白谷 莉帆(3) 三春中
4位 16.04 真船 夢菜(3) 棚倉中
5位 16.23 松浦 花音(3) 福島三中
6位 16.38 松沢 菜々子(1) 喜多方一中
7位 16.67 大室 来未(3) 福島信夫中
8位 17.02 湯佐 莉和(3) 郡山四中
準決勝 2組 (2.0)
1位 15.38 郡司 采美(3) 郡山一中
2位 15.79 江川 舞香(3) 県会津学鳳中
3位 15.85 清水 ぴの(2) 若松一中
4位 16.13 大竹 愛海(3) いわき泉中
5位 16.25 寅磐 咲耶(2) 福島大附中
6位 17.21 猪狩 みちる(3) 湯本三中
7位 17.25 馬上 千弥(3) いわき植田中
8位 17.28 山内 りり(2) 坂下中
決勝 (1.9)
1位 15.28 郡司 采美(3) 郡山一中
2位 15.31 大野 愛佳(2) 若松四中
3位 15.52 江川 舞香(3) 県会津学鳳中
4位 15.54 渡辺 乃愛(3) 小名浜二中
5位 15.85 清水 ぴの(2) 若松一中
6位 15.92 白谷 莉帆(3) 三春中
7位 16.18 真船 夢菜(3) 棚倉中
8位 16.29 大竹 愛海(3) いわき泉中
予選 1組
1位 50.06郡山一中
2位 51.70郡山富田中
3位 52.22いわき湯本一中
4位 53.65いわき勿来一中
5位 53.84いわき平三中
6位 54.46天栄中
7位 55.69喜多方塩川中
8位 56.54相馬中村二中
予選 2組
1位 51.54郡山四中
2位 51.65福島三中
4位 53.25三春中
5位 53.26棚倉中
6位 53.72福島北信中
7位 53.98会津若松四中
8位 57.58鹿島中
予選 3組
1位 51.67福島信陵中
2位 52.08福島信夫中
3位 52.41いわき泉中
4位 52.91郡山緑ケ丘中
5位 53.60石川中
6位 54.64西郷一中
7位 56.01会津若松二中
8位 57.46中村一中
予選 4組
1位 50.96会津若松一中
2位 51.51いわき小名浜二中
3位 51.78福島四中
4位 52.54いわき植田中
5位 53.50坂下中
6位 54.16会津高田中
7位 55.68浅川中
8位 56.76白河中央中
決勝
1位 50.46郡山一中
2位 51.01会津若松一中
3位 51.26福島三中
4位 51.61いわき小名浜二中
5位 52.12福島信陵中
6位 52.42郡山四中
7位 52.57福島四中
8位 52.61郡山富田中
予選【低学年】 1組
1位 53.06南相馬原町二中
2位 53.50会津若松三中
3位 53.93白河二中
4位 54.70喜多方会北中
5位 54.75会津若松五中
6位 54.98会津若松四中
7位 57.27明健中
8位 58.53南相馬原町一中
予選【低学年】 2組
1位 53.42喜多方一中
2位 53.66棚倉中
3位 54.13いわき平三中
4位 54.17郡山四中
5位 55.43小野中
6位 55.44河東学園中
7位 56.80いわき内郷一中
予選【低学年】 3組
1位 52.85郡山七中
2位 53.86須賀川一中
3位 54.09福島三中
4位 54.21福島松陵中
5位 56.58いわき平一中
6位 57.65いわき平二中
7位 59.14中島中
予選【低学年】 4組
1位 52.03いわき泉中
2位 53.54白河中央中
3位 53.92福島一中
4位 54.88西信中
5位 54.90郡山行健中
6位 56.93いわき中央台北中
7位 57.44南相馬石神中
決勝【低学年】
1位 52.34いわき泉中
2位 53.08郡山七中
3位 53.28南相馬原町二中
4位 53.76須賀川一中
5位 53.78喜多方一中
6位 53.89会津若松三中
7位 54.04白河中央中
8位 54.11棚倉中
決勝
1位 1.60 宍戸 日和(3) 福島信陵中
2位 1.51 三橋 花澄美(3) 若松四中
3位 1.51 児玉 亜依(3) 福島大附中
4位 1.51 桑原 さくら(3) 福島三中
5位 1.45 草野 真白(3) 玉川泉中
6位 1.40 中山 愛恵(3) いわき植田東中
6位 1.40 佐藤 遥(1) 郡山四中
6位 1.40 福原 彩乃(2) 河東学園中
9位 1.40 須賀 智香(3) 天栄中
9位 1.40 酒井 美沙登(3) いわき四倉中
11位 1.40 君島 こころ(3) 南会津荒海中
12位 1.40 三浦 みやび(3) 二本松一中
13位 1.35 芝沢 伶瑛(3) 白河二中
13位 1.35 新田 彩乃(3) 西田学園中
13位 1.35 大橋 七海(2) 郡山富田中
16位 1.35 阿部 円香(2) 平一中
17位 1.30 岡田 十妃杏(2) 鮫川中
18位 1.30 小山 風香(3) 平三中
19位 1.30 川島 瑠華(3) いわき植田中
決勝
1位 5.50 (0.6) 外島 央(3) 県会津学鳳中
2位 5.38 (0.4) 松田 愛美(3) 福島渡利中
3位 5.27 (1.0) 佐藤 菜生(3) 若松三中
4位 5.24 (1.5) 三浦 恵都子(3) 福島北信中
5位 5.23 (-0.2) 佐藤 菜々(2) 福島大附中
6位 5.11 (1.6) 橋本 綺羅(3) 矢吹中
7位 4.93 (0.9) 西山 はな(3) いわき四倉中
8位 4.87 (0.9) 鈴木 沙和(2) 福島四中
9位 4.86 (1.0) 鈴木 桜花(3) 郡山七中
10位 4.80 (1.4) 鈴石 葵(2) 泉崎中
11位 4.76 (1.6) 小野 結愛(3) いわき久之浜中
12位 4.72 (1.0) 近藤 綺音(3) 浅川中
13位 4.71 (-1.9) 小原 京佳(3) 河東学園中
14位 4.66 (1.5) 坂本 美空(3) 小名浜二中
15位 4.64 (1.5) 池田 晴香(2) いわき磐崎中
16位 4.64 (1.1) 本間 夕愛(2) 福島一中
17位 4.59 (-0.6) 杉山 あいる(3) 郡山四中
18位 4.58 (0.9) 櫛田 千陽(2) 田村船引中
19位 4.57 (1.2) 田村 紫(3) 郡山富田中
20位 4.50 (0.0) 国分 しえ(3) 郡山五中
21位 4.48 (0.8) 佐藤 さくら(3) 須賀川西袋中
22位 4.43 (0.9) 吉田 ゆり(2) 玉川泉中
23位 4.42 (1.3) 小林 菜々美(2) 原町二中
24位 4.32 (1.1) 大沢 美月(3) 平三中
25位 4.30 (0.3) 永沢 綾子(3) 小名浜一中
26位 4.29 (0.1) 菅原 深月(3) 若松五中
27位 4.25 (0.6) 筒井 海南子(3) 白河二中
28位 4.24 (1.5) 野中 梨夢(2) 会津高田中
29位 4.20 (1.6) 猪瀬 こころ(3) 会津ザベリオ
30位 4.12 (0.7) 西村 藍(1) 原町一中
31位 4.11 (1.8) 木幡 あみか(3) 中村二中
決勝
1位 12.94 石井 のどか(3) 西田学園中
2位 12.91 草野 唯(3) 石川中
3位 12.41 小野木 愛姫(3) 若松六中
4位 11.92 相馬 陽菜(3) 二本松岩代中
5位 11.57 渡部 海月(3) 若松三中
6位 11.20 安田 友香(3) 二本松安達中
7位 10.41 大内 陽南子(2) いわき中央台南中
8位 10.07 神沼 和(3) 郡山四中
9位 9.86 小方 祐佳(2) 原町一中
10位 9.78 菊田 結(3) いわき四倉中
11位 9.74 大内 凛(2) 郡山七中
12位 9.71 渡辺 紗矢香(3) 伊達松陽中
13位 9.65 山崎 梨奈(3) 会津高田中
14位 9.53 蓬田 紗矢(3) 西信中
15位 9.45 村上 晶(3) 須賀川二中
16位 9.40 小山田 百花(3) 棚倉中
17位 9.39 高野 玲華(3) 福島二中
18位 9.33 立石 杏奈(3) 玉川泉中
19位 9.11 鈴木 花萌(2) 広野中
20位 9.07 志賀 小春(3) 葛尾中
21位 9.03 小山田 美空(3) 西郷一中
22位 9.01 大関 木の実(3) 矢吹中
23位 8.97 鈴木 爽夏(3) 西会津中
24位 8.76 矢内 恩珠(3) いわき桶売中
25位 8.58 荒川 真帆(2) 勿来二中
26位 8.52 荒木 直(3) いわき泉中
27位 8.27 坂井 里音(3) 郡山安積中
28位 8.07 船山 未来(3) 福島信夫中
29位 8.02 目黒 琴海(2) 喜多方二中
30位 7.89 吉田 美咲(3) 小野中
31位 7.89 一ノ瀬 理汰(3) 柳津学園中
32位 7.35 渡辺 李々杏(2) 平二中
決勝
1位 2160 小原 彩里(2) 若松四中
2位 2056 高橋 菜々穂(2) 福島信陵中
3位 2040 福田 理乃(3) 平三中
4位 1998 中里 真菜(3) 福島信夫中
5位 1983 渡部 みずほ(3) 北塩原裏磐梯中
6位 1946 服部 七渚(2) 郡山七中
7位 1915 阿部 心音(3) 福島三中
8位 1913 坂本 咲(3) 内郷一中
9位 1876 高橋 栞凛(3) 郡山富田中
10位 1852 菊地 真緒(2) 郡山四中
11位 1809 石井 伶佳(3) 西郷一中
12位 1789 本田 凛(3) 滝根中
13位 1784 斎藤 育(3) 大玉中
14位 1754 豊田 菜々(3) いわき植田東中
15位 1749 石井 里紗(2) 若松一中
16位 1743 渡部 彩夏(3) 白河二中
17位 1704 下遠野 華純(3) いわき泉中
18位 1635 上杉 稀実(3) 二本松三中
19位 1624 菊地 心愛(3) 棚倉中
20位 1611 上榁 ちさと(3) 福島大附中
21位 1590 高橋 和奏(3) 磐梯中
22位 1521 渡部 菜々華(3) 南会津荒海中
23位 1416 荻野 愛菜(3) 大東中
23位 1416 高野 瞳子(3) 勿来一中
25位 1391 金沢 遥希(3) 塙中
26位 1189 横田 萌夏(3) 守山中
27位 1044 佐藤 光希(3) いわき四倉中
28位 740 野地 菜々美(3) 白河中央中