Loading...

データ取得中...

速報 富山県中学校選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、富山県中学校選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

富山県中学校選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.9)
1位 12.32 五十嵐 幹太(1) 出町中
2位 12.44 山本 涼聖(1) 上市中
3位 12.56 吉田 淳暉(1) 高志野中
4位 12.64 松 隼太郎(1) 南砺福野中
5位 12.88 藤木 響(1) 富山藤ノ木中
6位 12.96 要藤 侑泰(1) 高岡福岡中
7位 13.25 川平 遥仁(1) 南砺城端中
8位 13.52 荒木 逞望(1) 黒部桜井中
予選【中1】 2組 (1.8)
1位 12.53 卯松 健(1) 高岡南星中
2位 12.55 山崎 亮太(1) 射水大門中
3位 12.57 岡 龍之介(1) 出町中
4位 12.60 角真 領(1) 富山堀川中
5位 12.82 亀田 頼侍(1) 富山北部中
6位 12.85 惣元 駿太(1) 射水小杉中
7位 13.13 関口 修治(1) 魚津東部中
8位 13.59 岡本 悠汰(1) 南砺福野中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 12.41 吉岡 史貴(1) 射水大門中
2位 12.62 荒井 研人(1) 富山上滝中
3位 12.67 城光 匠(1) 高岡伏木中
4位 12.72 麻柄 創生(1) 富山水橋中
5位 12.87 勝島 幹太(1) 富山藤ノ木中
6位 12.91 千坂 怜(1) 滑川中
7位 13.01 姫野 帆尭(1) 立山雄山中
8位 13.13 滝田 翼(1) 南砺井波中
決勝【中1】 (1.9)
1位 12.20 五十嵐 幹太(1) 出町中
2位 12.38 山本 涼聖(1) 上市中
3位 12.46 岡 龍之介(1) 出町中
4位 12.50 山崎 亮太(1) 射水大門中
5位 12.51 吉岡 史貴(1) 射水大門中
6位 12.59 荒井 研人(1) 富山上滝中
7位 12.79 吉田 淳暉(1) 高志野中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 11.90 小松 幹太(2) 富山速星中
2位 12.11 日下 悠汰(2) 高岡志貴野中
3位 12.40 森 瑛音(2) 富山大沢野中
4位 12.52 前田 康希(2) 大谷中
5位 12.76 酒井 瞭(2) 滑川早月中
6位 13.02 田島 悠叶(2) 上市中
7位 13.14 増山 康太(2) 高岡芳野中
予選【中2】 2組 (-1.7)
1位 11.77 沢木 翔陽(2) 富山北部中
2位 11.99 大矢 等星(2) 高岡芳野中
3位 12.15 古西 玲登(2) 立山雄山中
4位 12.32 山田 拓輝(2) 富山南部中
5位 12.66 織田 魁斗(2) 高岡五位中
6位 12.72 坂下 将人(2) 南砺井波中
7位 12.88 松野 夢人(2) 滑川中
予選【中2】 3組 (1.6)
1位 11.42 水木 優乃介(2) 出町中
2位 11.86 小林 寛和(2) 富山新庄中
3位 11.92 毛利 伊吹(2) 上市中
4位 12.03 二塚 郁弥(2) 高岡志貴野中
5位 12.13 西田 圭志(2) 射水小杉中
6位 12.55 田中 凛太朗(2) 立山雄山中
7位 12.56 林 海斗(2) 庄川中
8位 17.68 森木 悠太(2) 般若中
決勝【中2】 (2.1)
1位 11.22 水木 優乃介(2) 出町中
2位 11.57 小松 幹太(2) 富山速星中
3位 11.65 沢木 翔陽(2) 富山北部中
4位 11.70 大矢 等星(2) 高岡芳野中
5位 11.81 小林 寛和(2) 富山新庄中
6位 11.82 毛利 伊吹(2) 上市中
7位 11.94 日下 悠汰(2) 高岡志貴野中
8位 12.04 二塚 郁弥(2) 高岡志貴野中
予選【中3】 1組 (-1.4)
1位 11.10 山本 嶺心(3) 富山呉羽中
2位 11.47 片原 一輝(3) 富山芝園中
3位 11.65 喜多 健士郎(3) 富山速星中
4位 11.70 村枝 良流(3) 高岡芳野中
5位 12.02 下代 准平(3) 黒部鷹施中
6位 12.29 串田 琉雅(3) 射水小杉中
7位 12.37 池田 龍太(3) 出町中
8位 12.78 片山 月碧(3) 南砺井波中
予選【中3】 2組 (0.6)
1位 11.33 福島 凛(3) 富山大附中
2位 11.42 山岸 夢喜(3) 富山速星中
3位 11.70 豊田 勇信(3) 射水大門中
4位 11.81 笹村 咲斗(3) 南砺福野中
5位 11.99 水島 健斗(3) 入善中
6位 12.09 早川 佳(3) 上市中
7位 12.47 大江 陽友(3) 魚津東部中
8位 12.65 水口 和紀(3) 南砺吉江中
予選【中3】 3組 (-0.5)
1位 11.40 林 大晟(3) 上市中
2位 11.44 中村 哉翔(3) 入善中
3位 11.61 水野 薫(3) 富山芝園中
4位 11.72 長谷 海翔(3) 射水大門中
5位 12.07 市野 天晴(2) 高岡志貴野中
6位 12.41 七山 堅斗(3) 福光中
7位 12.62 布橋 一馬(3) 高岡南星中
決勝【中3】 (1.4)
1位 10.95 山本 嶺心(3) 富山呉羽中
2位 11.25 林 大晟(3) 上市中
3位 11.29 中村 哉翔(3) 入善中
4位 11.34 福島 凛(3) 富山大附中
5位 11.36 山岸 夢喜(3) 富山速星中
6位 11.41 喜多 健士郎(3) 富山速星中
7位 11.47 水野 薫(3) 富山芝園中
予選 1組 (1.4)
1位 22.80 中村 哉翔(3) 入善中
2位 23.46 喜多 健士郎(3) 富山速星中
3位 23.72 杉林 涼太朗(3) 富山三成中
4位 23.79 下代 准平(3) 黒部鷹施中
5位 24.13 森木 悠太(2) 般若中
6位 24.42 松原 玲夢(3) 射水大門中
7位 25.04 谷口 晴哉(3) 立山雄山中
予選 2組 (3.1)
1位 21.92 山本 嶺心(3) 富山呉羽中
2位 23.10 山岸 夢喜(3) 富山速星中
3位 23.66 長谷 海翔(3) 射水大門中
4位 23.74 村枝 良流(3) 高岡芳野中
5位 24.36 早川 佳(3) 上市中
6位 24.84 長坂 樹希(3) 高志野中
7位 25.56 織田 魁斗(2) 高岡五位中
8位 26.00 小西 成太郎(3) 南砺福野中
予選 3組 (2.1)
1位 22.68 福島 凛(3) 富山大附中
2位 23.47 折橋 巧也(3) 富山和合中
3位 23.51 水木 優乃介(2) 出町中
4位 23.58 林 大晟(3) 上市中
5位 24.29 勝山 友翔(3) 高岡志貴野中
6位 24.73 梶原 廉(3) 高岡福岡中
7位 25.49 水口 和紀(3) 南砺吉江中
8位 26.25 大窪 快(3) 南砺福野中
決勝 (1.7)
1位 21.84 山本 嶺心(3) 富山呉羽中
2位 22.45 福島 凛(3) 富山大附中
3位 22.68 中村 哉翔(3) 入善中
4位 23.01 山岸 夢喜(3) 富山速星中
5位 23.26 水木 優乃介(2) 出町中
6位 23.40 喜多 健士郎(3) 富山速星中
7位 23.47 折橋 巧也(3) 富山和合中
8位 23.57 林 大晟(3) 上市中
予選 1組
1位 53.90 西川 良瑠(3) 射水小杉中
2位 54.97 梅沢 信吾(3) 上市中
3位 55.26 長坂 樹希(3) 高志野中
4位 55.68 大西 史太郎(3) 富山速星中
5位 57.32 中嶋 永大(3) 朝日朝日中
6位 57.47 釘宮 凛(3) 射水大門中
7位 60.00 島田 知来(2) 南砺城端中
予選 2組
1位 53.86 山室 勇葵(3) 高岡西部中
2位 54.22 能登 悠晴(3) 高志野中
3位 54.56 梶原 廉(3) 高岡福岡中
4位 55.09 矢郷 ニコルテリー(3) 富山芝園中
5位 55.78 谷口 諒太朗(3) 上市中
6位 56.76 高橋 勇翔(3) 出町中
7位 63.83 川嶋 岳志(3) 南砺井波中
予選 3組
1位 53.73 種谷 有翼(3) 射水大門中
2位 53.90 早上 樹生(3) 富山山室中
3位 54.09 服部 隼也(2) 富山城山中
4位 55.43 岩坂 友希(3) 高岡伏木中
5位 56.71 石坂 知輝(3) 滑川早月中
6位 56.80 西川 康介(3) 南砺城端中
7位 59.77 水口 皓仁(3) 平中
8位 62.89 嶋村 悠大(3) 出町中
決勝
1位 52.31 能登 悠晴(3) 高志野中
2位 53.23 西川 良瑠(3) 射水小杉中
3位 53.66 山室 勇葵(3) 高岡西部中
4位 53.67 種谷 有翼(3) 射水大門中
5位 54.15 梶原 廉(3) 高岡福岡中
6位 54.21 服部 隼也(2) 富山城山中
7位 54.36 早上 樹生(3) 富山山室中
8位 54.88 梅沢 信吾(3) 上市中
四種競技 1組
1位 55.47 服部 隼也(2) 富山城山中
2位 58.84 浜田 悠輝(2) 富山奥田中
3位 59.36 石塚 大和(3) 高岡芳野中
4位 59.74 川村 凪人(3) 富山速星中
5位 60.00 関口 楽(2) 魚津東部中
6位 60.09 山本 洸聖(2) 出町中
7位 68.11 河原 一斗(2) 出町中
四種競技 2組
1位 53.58 能登 悠晴(3) 高志野中
2位 54.12 和田 研正(3) 黒部鷹施中
3位 55.59 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
4位 57.18 矢野 尊路(2) 射水大門中
5位 57.65 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
6位 57.84 川村 旺太郎(3) 富山城山中
7位 59.18 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
予選 1組
1位 2.07.60 石倉 陵羽(3) 滑川早月中
2位 2.07.63 石川 悟(3) 高岡芳野中
3位 2.07.78 浜田 彪雅(3) 富山大附中
4位 2.09.68 向井 嶺(3) 射水小杉中
5位 2.13.58 森田 彰伍(3) 南砺城端中
6位 2.15.44 藤井 菖吾(3) 富山三成中
7位 2.23.09 谷本 挙陽(3) 富山速星中
予選 2組
1位 2.07.35 山室 勇葵(3) 高岡西部中
2位 2.08.22 矢田 歩夢(2) 射水大門中
3位 2.11.87 吉倉 知慧(3) 魚津西部中
4位 2.12.85 野川 拓海(3) 朝日朝日中
5位 2.15.59 田中 開(2) 南砺井波中
6位 2.15.69 山下 来稀(3) 富山堀川中
7位 2.17.80 樋上 凛久(2) 高岡志貴野中
8位 2.20.25 中道 歩夢(3) 入善西中
予選 3組
1位 2.07.65 岩城 慶志郎(3) 魚津西部中
2位 2.07.85 石坂 知輝(3) 滑川早月中
3位 2.08.09 水井 航海(2) 富山北部中
4位 2.10.21 黒川 稜太(3) 富山上滝中
5位 2.11.66 岩坂 友希(3) 高岡伏木中
6位 2.21.19 水口 皓仁(3) 平中
7位 2.23.98 藤井 優羽(3) 庄川中
決勝
1位 2.05.28 山室 勇葵(3) 高岡西部中
2位 2.05.35 石倉 陵羽(3) 滑川早月中
3位 2.05.69 矢田 歩夢(2) 射水大門中
4位 2.07.54 浜田 彪雅(3) 富山大附中
5位 2.07.59 石川 悟(3) 高岡芳野中
6位 2.11.52 水井 航海(2) 富山北部中
7位 2.14.91 石坂 知輝(3) 滑川早月中
決勝
1位 4.05.21 高森 そら(3) 魚津西部中
2位 4.07.74 長屋 匡起(3) 立山雄山中
3位 4.15.52 柳原 颯太(3) 立山雄山中
4位 4.17.62 水野 太空翔(3) 出町中
5位 4.18.19 纓坂 倭人(3) 魚津東部中
6位 4.19.23 石倉 陵羽(3) 滑川早月中
7位 4.22.00 岩城 慶志郎(3) 魚津西部中
8位 4.27.40 中野 景太(3) 高岡芳野中
9位 4.27.60 矢田 歩夢(2) 射水大門中
10位 4.31.74 森田 彰伍(3) 南砺城端中
11位 4.32.10 水井 航海(2) 富山北部中
12位 4.32.13 大代 賢治(3) 射水小杉中
13位 4.32.43 桜井 優太(3) 南砺城端中
14位 4.36.63 越後 拓唯(3) 富山山室中
15位 4.38.00 柳瀬 瑛叶(3) 富山大沢野中
16位 4.39.09 沢田 航歩(3) 高岡福岡中
17位 4.42.07 宮本 祥吾(2) 氷見北部中
18位 4.42.47 田中 幸生(2) 西条中
19位 4.44.16 真生 蓮(2) 富山上滝中
20位 4.48.38 舟瀬 壮馬(3) 富山城山中
21位 4.49.21 桜谷 圭唯(2) 富山堀川中
22位 4.53.96 山本 恵大(3) 平中
決勝【中1】
1位 4.33.66 堀田 礼人(1) 富山速星中
2位 4.36.53 森本 真琴(1) 富山興南中
3位 4.38.03 卯松 健(1) 高岡南星中
4位 4.38.11 中陣 匠(1) 高志野中
5位 4.41.65 津野 紘星(1) 高岡芳野中
6位 4.42.20 浦野 蒼日(1) 射水大門中
7位 4.42.87 沢井 輝仁(1) 射水小杉中
8位 4.47.24 城光 匠(1) 高岡伏木中
9位 4.48.38 赤座 蓮治(1) 富山大沢野中
10位 4.49.15 美濃 快空(1) 富山堀川中
11位 4.49.56 宮永 新大(1) 高岡南星中
12位 4.50.64 平野 光起(1) 富山城山中
13位 4.51.80 坂田 知樹(1) 富山大沢野中
14位 4.53.40 水田 倖惺(1) 滑川早月中
15位 4.55.14 柳原 響亮(1) 魚津東部中
16位 4.55.35 浦田 佳矢(1) 平中
17位 4.59.11 谷口 真翔(1) 砺波庄西中
18位 5.01.11 舘 大翔(1) 小矢部石動中
19位 5.01.57 荒木 逞望(1) 黒部桜井中
20位 5.02.52 浦辺 晴喜(1) 魚津東部中
21位 5.07.86 岩田 桜佑(1) 魚津西部中
22位 5.08.92 小寺 巧人(1) 小矢部蟹谷中
23位 5.10.68 鷲尾 昊輝(1) 南砺城端中
決勝
1位 8.52.14 長屋 匡起(3) 立山雄山中
2位 9.01.37 高森 そら(3) 魚津西部中
3位 9.05.45 柳原 颯太(3) 立山雄山中
4位 9.12.59 纓坂 倭人(3) 魚津東部中
5位 9.28.05 柳瀬 瑛叶(3) 富山大沢野中
6位 9.28.87 道越 一葵(3) 富山大附中
7位 9.39.32 中野 景太(3) 高岡芳野中
8位 9.40.33 志田 岬大(2) 富山南部中
9位 9.40.98 桜井 優太(3) 南砺城端中
10位 9.42.01 沢田 航歩(3) 高岡福岡中
11位 9.51.76 杉浦 琉太(2) 出町中
12位 9.59.59 宮本 祥吾(2) 氷見北部中
13位 10.00.85 水野 太空翔(3) 出町中
14位 10.10.16 橋本 崇人(3) 富山大沢野中
15位 10.17.75 島田 知来(2) 南砺城端中
16位 10.18.62 越後 拓唯(3) 富山山室中
17位 10.22.28 関野 李月(3) 高岡芳野中
18位 10.23.37 山口 拓輝(2) 滑川早月中
19位 10.33.20 前田 隼汰(2) 射水小杉中
20位 10.35.54 源 幸泰(3) 滑川早月中
21位 10.47.40 高寺 優羽(3) 射水小杉中
22位 10.50.58 山本 恵大(3) 平中
23位 10.52.72 前田 伊槻(2) 南砺吉江中
24位 10.54.15 中山 源己(3) 富山城山中
予選 1組 (-1.1)
1位 16.50 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
2位 16.60 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
3位 16.93 古西 玲登(2) 立山雄山中
4位 18.51 越後 蒼輝(3) 富山和合中
5位 18.58 久々江 郁也(3) 高岡芳野中
6位 18.88 田所 大季(3) 射水大門中
7位 19.54 山本 洸聖(2) 出町中
8位 20.41 浜守 光映(2) 魚津東部中
予選 2組 (0.2)
1位 15.65 高柳 侑(3) 富山山室中
2位 16.27 細川 柊吾(3) 南砺井波中
3位 17.37 矢野 尊路(2) 射水大門中
4位 18.69 土田 凌駕(3) 小矢部石動中
5位 19.26 織田 伊吹(2) 砺波庄西中
6位 19.50 野尻 虎太郎(2) 富山西部中
7位 19.60 山崎 陵馬(2) 南砺城端中
8位 20.19 藤井 雅弥(3) 上市中
予選 3組 (-1.9)
1位 16.33 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 16.65 伊田 文哉(3) 富山大附中
3位 17.60 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
4位 18.31 水野 将樹(3) 砺波庄西中
5位 18.77 林 大夢(3) 富山速星中
6位 18.81 森 瑛音(2) 富山大沢野中
7位 19.52 松崎 大和(3) 高岡芳野中
8位 21.03 森川 耀(2) 魚津東部中
決勝 (0.5)
1位 15.34 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 15.45 高柳 侑(3) 富山山室中
3位 15.89 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
4位 15.95 伊田 文哉(3) 富山大附中
5位 16.11 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
6位 16.12 細川 柊吾(3) 南砺井波中
7位 17.39 矢野 尊路(2) 射水大門中
8位 17.89 古西 玲登(2) 立山雄山中
四種競技 1組 (-1.4)
1位 15.60 能登 悠晴(3) 高志野中
2位 16.72 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
3位 17.17 川村 旺太郎(3) 富山城山中
4位 17.69 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
5位 18.84 石塚 大和(3) 高岡芳野中
6位 21.50 関口 楽(2) 魚津東部中
7位 21.94 河原 一斗(2) 出町中
四種競技 2組 (-0.8)
1位 15.37 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 16.60 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
3位 17.42 矢野 尊路(2) 射水大門中
4位 19.05 川村 凪人(3) 富山速星中
5位 19.57 山本 洸聖(2) 出町中
6位 19.72 服部 隼也(2) 富山城山中
予選 1組
1位 44.76射水大門中
2位 45.76上市中
3位 46.51射水小杉中
4位 46.65富山北部中
5位 47.14立山雄山中
6位 47.66南砺福野中
7位 48.77福光中
8位 49.84南砺吉江中
予選 2組
1位 45.31富山大附中
2位 45.96高岡志貴野中
3位 46.11富山和合中
4位 46.92入善中
5位 46.98黒部鷹施中
6位 49.55高岡南星中
予選 3組
1位 43.64富山速星中
2位 45.59富山芝園中
3位 46.45富山南部中
4位 46.52高岡芳野中
5位 46.77高志野中
6位 48.42南砺城端中
7位 48.47滑川早月中
8位 56.02高岡伏木中
決勝
1位 43.06富山速星中
2位 44.54射水大門中
3位 44.64上市中
4位 45.01富山芝園中
5位 45.11富山大附中
6位 46.15富山和合中
7位 46.21高岡志貴野中
8位 46.57富山南部中
予選【中1】 1組
1位 51.65富山速星中
2位 51.98富山山室中
3位 53.21高岡福岡中
4位 53.22南砺福野中
5位 55.85滑川中
6位 56.44南砺城端中
予選【中1】 2組
1位 51.76富山堀川中
2位 51.81高志野中
3位 52.64富山北部中
4位 52.88出町中
5位 52.97立山雄山中
6位 53.81南砺井波中
予選【中1】 3組
1位 51.32魚津東部中
2位 51.89高岡芳野中
3位 52.20高岡西部中
4位 52.63富山岩瀬中
5位 52.98富山藤ノ木中
6位 53.68高岡南星中
7位 57.19魚津西部中
8位 57.39平中
決勝【中1】
1位 50.85魚津東部中
2位 51.04富山速星中
3位 51.20富山堀川中
4位 51.26富山山室中
5位 51.34高志野中
6位 51.75高岡芳野中
7位 51.83高岡西部中
8位 52.51富山岩瀬中
決勝
1位 1.79 堀田 凌慈(3) 黒部桜井中
2位 1.73 本田 聖人(2) 富山和合中
3位 1.60 和田 柊馬(3) 高志野中
4位 1.60 二塚 郁弥(2) 高岡志貴野中
4位 1.60 尾上 夢翔(3) 富山芝園中
6位 1.55 桧木 颯太(3) 富山城山中
7位 1.55 杉山 立弥(3) 高岡芳野中
8位 1.55 村上 大河(3) 南砺城端中
8位 1.55 小森 太智(3) 富山速星中
8位 1.55 平沢 伸昌(2) 朝日朝日中
11位 1.50 高橋 祐成(3) 射水大門中
12位 1.50 大森 夏生(3) 朝日朝日中
四種競技
1位 1.66 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 1.63 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
3位 1.60 能登 悠晴(3) 高志野中
4位 1.55 川村 旺太郎(3) 富山城山中
5位 1.55 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
5位 1.55 矢野 尊路(2) 射水大門中
7位 1.55 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
8位 1.55 浜田 悠輝(2) 富山奥田中
9位 1.45 服部 隼也(2) 富山城山中
10位 1.40 関口 楽(2) 魚津東部中
11位 1.40 川村 凪人(3) 富山速星中
決勝
1位 3.30 吉田 祐峻(3) 福光中
2位 3.30 加藤 暖都(2) 富山城山中
3位 3.10 桧木 颯太(3) 富山城山中
4位 3.00 磯俣 飛和(3) 富山奥田中
5位 2.70 岡本 一颯(3) 富山上滝中
6位 2.60 吉田 翔哉(3) 富山上滝中
決勝
1位 6.75 (0.6) 鍋島 一星(3) 富山速星中
2位 6.27 (2.6) 本田 聖人(2) 富山和合中
3位 6.04 (2.1) 勝山 友翔(3) 高岡志貴野中
4位 6.04 (0.3) 藤元 想次郎(3) 射水小杉中
5位 5.99 (1.4) 山田 海飛(3) 高岡伏木中
6位 5.97 (1.8) 堀 颯汰(3) 富山大附中
7位 5.88 (2.2) 杉山 立弥(3) 高岡芳野中
8位 5.69 (1.2) 道谷 慧(3) 射水大門中
9位 5.55 (0.8) 布橋 一馬(3) 高岡南星中
10位 5.54 (2.0) 加藤 暖都(2) 富山城山中
11位 5.46 (2.3) 谷口 諒太朗(3) 上市中
12位 5.34 (2.3) 飯田 諒人(2) 富山芝園中
13位 5.31 (2.1) 宮下 青(2) 富山速星中
14位 5.29 (3.2) 石山 寿得(3) 入善西中
15位 5.23 (1.8) 村上 亮太(3) 砺波庄西中
16位 5.21 (1.3) 本田 大空(3) 朝日朝日中
17位 5.04 (0.9) 池田 龍太(3) 出町中
18位 5.03 (1.4) 片山 月碧(3) 南砺井波中
19位 5.02 (1.8) 柴野 涼火(2) 出町中
20位 4.99 (1.0) 飛田 啓太(3) 南砺吉江中
21位 4.98 (2.1) 水島 祥晴(2) 朝日朝日中
22位 4.68 (0.9) 寺田 叶来(2) 黒部桜井中
23位 3.76 (0.7) 安丸 直輝(2) 南砺吉江中
決勝【中1】
1位 5.59 (1.2) 荒井 研人(1) 富山上滝中
2位 5.19 (0.9) 樋口 悟宇(1) 富山城山中
3位 5.05 (0.4) 麻柄 創生(1) 富山水橋中
4位 5.05 (1.1) 勝島 幹太(1) 富山藤ノ木中
5位 4.92 (0.5) 大坪 隼也(1) 滑川中
6位 4.74 (0.1) 松 隼太郎(1) 南砺福野中
7位 4.72 (0.1) 飯沢 侍頼(1) 富山三成中
8位 4.67 (1.1) 黒田 俊哉(1) 砺波庄西中
9位 4.66 (0.6) 岩井 桜也(1) 黒部鷹施中
10位 4.60 (0.8) 高木 雄大(1) 射水大門中
11位 4.59 (0.6) 角真 領(1) 富山堀川中
12位 4.57 (0.7) 浦谷 大智(1) 高岡五位中
13位 4.48 (0.7) 要藤 侑泰(1) 高岡福岡中
14位 4.47 (-0.4) 吉田 淳暉(1) 高志野中
15位 4.43 (1.0) 渡辺 楽(1) 高岡五位中
16位 4.42 (0.4) 坂林 佑真(1) 高岡芳野中
17位 4.42 (0.8) 那波 豪輝(1) 立山雄山中
18位 4.30 (1.1) 浦田 佳矢(1) 平中
19位 4.27 (1.0) 赤江 莉斗(1) 立山雄山中
20位 4.23 (-0.2) 倉田 健司(1) 高岡南星中
21位 4.19 (0.1) 麻柄 祐吏(1) 上市中
22位 4.16 (1.3) 荒永 大介(1) 小矢部蟹谷中
23位 4.14 (1.3) 土原 諒介(1) 福光中
24位 4.10 (0.8) 山本 真輝(1) 平中
決勝
1位 10.54 川村 旺太郎(3) 富山城山中
2位 10.46 沢谷 昌樹(3) 富山南部中
3位 10.21 西川 永輝(3) 富山北部中
4位 9.57 市野 天晴(2) 高岡志貴野中
5位 9.01 北村 蓮樹(3) 高志野中
6位 8.98 前林 諒叡(3) 富山大附中
7位 8.80 奥田 陽大(3) 射水小杉中
8位 8.78 江渕 遥斗(3) 富山速星中
9位 8.75 長谷 太一(3) 利賀中
10位 8.51 高橋 祐成(3) 射水大門中
11位 8.21 中村 空(3) 富山三成中
12位 8.16 山崎 颯仁(3) 南砺城端中
13位 8.14 高山 晋太郎(2) 黒部鷹施中
14位 8.09 金田 光幸(2) 福光中
15位 8.03 山本 航琳(3) 滑川早月中
16位 7.81 高岡 寛行(3) 射水大門中
17位 7.64 堀田 大地(2) 立山雄山中
18位 7.64 田居 早汰(2) 南砺吉江中
19位 7.60 山下 璃久(3) 福光中
20位 7.29 原田 銀河(3) 射水小杉中
21位 7.19 林 春太朗(3) 滑川中
22位 7.17 和田 柊馬(3) 高志野中
23位 6.98 岩倉 伊吹(2) 南砺井波中
24位 6.60 須藤 拓海(2) 高岡志貴野中
四種競技
1位 12.24 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 12.13 川村 旺太郎(3) 富山城山中
3位 9.58 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
4位 9.13 浜田 悠輝(2) 富山奥田中
5位 8.19 川村 凪人(3) 富山速星中
6位 8.00 能登 悠晴(3) 高志野中
7位 7.83 石塚 大和(3) 高岡芳野中
8位 7.20 服部 隼也(2) 富山城山中
9位 6.81 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
10位 6.33 矢野 尊路(2) 射水大門中
11位 6.20 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
12位 6.17 山本 洸聖(2) 出町中
13位 5.98 河原 一斗(2) 出町中
14位 5.23 関口 楽(2) 魚津東部中
決勝
1位 2573 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 2265 能登 悠晴(3) 高志野中
3位 2190 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
4位 2137 川村 旺太郎(3) 富山城山中
5位 1873 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
6位 1789 矢野 尊路(2) 射水大門中
7位 1682 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
8位 1623 服部 隼也(2) 富山城山中
9位 1545 川村 凪人(3) 富山速星中
10位 1314 浜田 悠輝(2) 富山奥田中
11位 1238 石塚 大和(3) 高岡芳野中
12位 1174 関口 楽(2) 魚津東部中
13位 1053 山本 洸聖(2) 出町中
14位 639 河原 一斗(2) 出町中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 13.40 浜元 咲帆(1) 魚津西部中
2位 13.68 小善 玲奈(1) 富山南部中
3位 13.94 川端 稀由那(1) 黒部桜井中
4位 14.15 河合 若菜(1) 出町中
5位 14.18 武村 悦子(1) 入善西中
6位 14.31 田中 友萌(1) 高岡福岡中
7位 14.53 片山 星夢(1) 南砺井波中
8位 14.58 山室 結(1) 小矢部石動中
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 13.70 桃井 綾那(1) 富山山室中
2位 13.88 日尾 芽愛(1) 富山北部中
3位 13.92 中村 優里(1) 富山新庄中
4位 14.33 湯浅 咲渚(1) 福光中
5位 14.38 小柴 百世(1) 立山雄山中
6位 14.48 板倉 京花(1) 新湊南部中
7位 14.48 狩谷 桃代(1) 朝日朝日中
8位 14.75 平塚 茜音(1) 高岡芳野中
予選【中1】 3組 (1.3)
1位 13.56 ンバマ 紗良(1) 富山堀川中
2位 13.62 池田 沙良(1) 富山大附中
3位 13.97 佐伯 萌子(1) 立山雄山中
4位 13.98 松沢 紗由美(1) 高岡芳野中
5位 14.33 多田 佳純(1) 高岡高陵中
6位 14.43 石附 志野美(1) 般若中
7位 14.54 林原 春海(1) 射水大門中
8位 14.67 中島 喜愛(1) 南砺城端中
決勝【中1】 (0.4)
1位 13.27 浜元 咲帆(1) 魚津西部中
2位 13.54 桃井 綾那(1) 富山山室中
3位 13.63 小善 玲奈(1) 富山南部中
4位 13.67 ンバマ 紗良(1) 富山堀川中
5位 13.72 池田 沙良(1) 富山大附中
6位 13.79 中村 優里(1) 富山新庄中
7位 13.80 日尾 芽愛(1) 富山北部中
8位 13.89 川端 稀由那(1) 黒部桜井中
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 13.00 吉房 涼(2) 入善中
2位 13.06 得能 渚聖(2) 高志野中
3位 13.34 松倉 里紗(2) 富山南部中
4位 13.52 野村 雪乃(2) 黒部鷹施中
5位 13.55 加藤 遥(2) 富山興南中
6位 13.60 茅野 結月(2) 射水小杉中
7位 13.87 五嶋 理子(2) 南砺福野中
8位 14.04 清田 結月(2) 高岡西部中
予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 12.95 吉尾 彩(2) 福光中
2位 13.23 石田 菜々美(2) 富山芝園中
3位 13.47 上野 茉子(2) 南砺井波中
4位 13.55 林 桜(2) 魚津西部中
5位 13.77 丸山 彩衣(2) 高志野中
6位 14.19 北村 果愛(2) 高岡伏木中
7位 14.20 斎田 彩花(2) 南砺吉江中
8位 14.47 舘 凛音(2) 高岡芳野中
予選【中2】 3組 (-1.6)
1位 13.20 内田 愛里(2) 富山和合中
2位 13.22 吉崎 夢叶(2) 富山堀川中
3位 13.50 田中 楽来(2) 射水大門中
4位 13.68 林 真央(2) 富山芝園中
5位 13.92 上野 琴和(2) 福光中
6位 13.95 平田 葉月(2) 黒部鷹施中
7位 14.38 横山 実日子(2) 射水小杉中
8位 14.76 丹羽 来夢(2) 大谷中
決勝【中2】 (1.3)
1位 12.86 吉尾 彩(2) 福光中
2位 12.95 吉房 涼(2) 入善中
3位 12.97 得能 渚聖(2) 高志野中
4位 13.15 吉崎 夢叶(2) 富山堀川中
5位 13.18 内田 愛里(2) 富山和合中
6位 13.26 石田 菜々美(2) 富山芝園中
7位 13.39 松倉 里紗(2) 富山南部中
8位 13.41 上野 茉子(2) 南砺井波中
予選【中3】 1組 (-0.4)
1位 13.20 日影 莉唯(3) 富山奥田中
2位 13.44 杉本 はな(3) 高岡西部中
3位 13.47 水口 歩実(3) 砺波庄西中
4位 13.54 建部 さくら(3) 魚津西部中
5位 14.08 能作 りな(3) 高岡芳野中
6位 14.23 堀田 瑞紀(3) 出町中
7位 14.32 森内 理桜(3) 高志野中
8位 14.52 中井 萌木(3) 南砺吉江中
予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 13.00 土井 日葵(3) 富山新庄中
2位 13.22 土屋 綸子(3) 富山大附中
3位 13.33 武田 夏歩(3) 出町中
4位 13.39 千野 涼音(3) 富山興南中
5位 13.77 大野 葉月(3) 魚津東部中
6位 13.87 村井 あさ(3) 立山雄山中
7位 13.89 佐久間 唯歌(3) 高岡芳野中
8位 13.94 真田 玲子(3) 福光中
予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 13.35 田村 優奈(3) 富山岩瀬中
2位 13.38 広上 咲来(3) 高岡伏木中
3位 13.40 水落 妃香(3) 富山藤ノ木中
4位 13.84 須川 日喜(3) 高志野中
5位 13.93 大橋 聖香(3) 高岡西部中
6位 14.07 阪本 光優(3) 魚津東部中
7位 14.27 青柳 愛莉(3) 射水大門中
8位 14.59 細川 千咲喜(3) 平中
決勝【中3】 (1.7)
1位 12.85 土井 日葵(3) 富山新庄中
2位 13.04 日影 莉唯(3) 富山奥田中
3位 13.06 広上 咲来(3) 高岡伏木中
4位 13.11 土屋 綸子(3) 富山大附中
5位 13.16 武田 夏歩(3) 出町中
6位 13.21 千野 涼音(3) 富山興南中
7位 13.25 田村 優奈(3) 富山岩瀬中
8位 13.33 杉本 はな(3) 高岡西部中
予選 1組 (0.5)
1位 26.77 土屋 綸子(3) 富山大附中
2位 27.17 得能 渚聖(2) 高志野中
3位 27.41 田中 楽来(2) 射水大門中
4位 27.90 大野 葉月(3) 魚津東部中
5位 27.96 上野 茉子(2) 南砺井波中
6位 28.30 林 桜(2) 魚津西部中
7位 28.81 清田 結月(2) 高岡西部中
8位 29.18 堀田 瑞紀(3) 出町中
予選 2組 (1.3)
1位 27.36 後藤 吏璃(3) 富山北部中
2位 27.45 広上 咲来(3) 高岡伏木中
3位 27.49 杉本 はな(3) 高岡西部中
4位 27.68 水口 歩実(3) 砺波庄西中
5位 27.95 黒谷 美彩月(3) 富山西部中
6位 28.27 有川 千絢(3) 南砺城端中
7位 28.53 平田 葉月(2) 黒部鷹施中
8位 29.09 藤岡 澪那(3) 射水小杉中
予選 3組 (0.4)
1位 27.59 吉崎 夢叶(2) 富山堀川中
2位 27.80 吉田 栞(3) 富山速星中
3位 27.94 水落 妃香(3) 富山藤ノ木中
4位 28.67 佐久間 唯歌(3) 高岡芳野中
5位 28.76 森井 千咲子(2) 立山雄山中
6位 28.94 野村 雪乃(2) 黒部鷹施中
7位 29.19 谷山 須弥子(2) 南砺吉江中
8位 30.36 真田 玲子(3) 福光中
決勝 (1.4)
1位 26.62 土屋 綸子(3) 富山大附中
2位 26.64 吉崎 夢叶(2) 富山堀川中
3位 26.83 得能 渚聖(2) 高志野中
4位 27.16 後藤 吏璃(3) 富山北部中
5位 27.24 吉田 栞(3) 富山速星中
6位 27.28 広上 咲来(3) 高岡伏木中
7位 27.35 杉本 はな(3) 高岡西部中
8位 27.57 田中 楽来(2) 射水大門中
四種競技 1組 (1.4)
1位 28.70 野村 陽羽(3) 富山城山中
2位 29.02 五嶋 理子(2) 南砺福野中
3位 29.58 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
4位 30.29 池原 亜優実(2) 射水大門中
5位 30.49 大鋸 夏凪(2) 高岡西部中
6位 30.70 立花 咲帆(2) 富山城山中
7位 30.93 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
四種競技 2組 (1.4)
1位 27.50 寺島 千陽(2) 高岡西部中
2位 28.09 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
3位 28.15 開沢 蘭(3) 高志野中
4位 28.39 前田 埜杏(3) 富山藤ノ木中
5位 28.61 守内 愛結(3) 出町中
6位 29.08 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
7位 29.86 吉野 里桜菜(2) 滑川中
8位 30.02 徳田 瑠南(3) 南砺城端中
予選 1組
1位 2.27.04 上田 芽生(3) 富山堀川中
2位 2.27.16 服部 颯希(3) 射水小杉中
3位 2.27.66 宮崎 美樹(3) 平中
4位 2.31.06 花崎 ももな(3) 富山城山中
5位 2.37.58 川口 愛(2) 入善西中
6位 2.37.72 高島 愛(2) 射水大門中
7位 2.40.49 前田 倖羽(2) 高岡西部中
8位 2.42.10 佐伯 遥菜(3) 立山雄山中
予選 2組
1位 2.24.93 宮井 愛奈(3) 出町中
2位 2.25.26 石正 彩綾(3) 立山雄山中
3位 2.25.75 原 舞子(1) 富山西部中
4位 2.31.72 田中 歌音(1) 魚津西部中
5位 2.31.94 山森 羅乃(3) 富山堀川中
6位 2.35.45 林 妃咲(3) 高岡西部中
7位 2.36.26 三島 柚乃(3) 南砺城端中
8位 2.38.88 村本 杏香(1) 高岡福岡中
予選 3組
1位 2.23.97 阿部 楓愛(3) 富山速星中
2位 2.24.12 上野 真由(1) 砺波庄西中
3位 2.26.02 佐伯 紅南(2) 富山大附中
4位 2.28.63 石坂 朱莉(3) 上市中
5位 2.29.03 山本 茉由子(2) 南砺城端中
6位 2.35.75 野村 安希(3) 出町中
7位 2.37.19 湶 紗香(2) 射水大門中
8位 2.42.55 笹川 桃花(2) 高志野中
決勝
1位 2.20.29 阿部 楓愛(3) 富山速星中
2位 2.24.19 上野 真由(1) 砺波庄西中
3位 2.24.74 宮井 愛奈(3) 出町中
4位 2.26.17 服部 颯希(3) 射水小杉中
5位 2.28.19 石正 彩綾(3) 立山雄山中
6位 2.28.63 上田 芽生(3) 富山堀川中
7位 2.29.09 佐伯 紅南(2) 富山大附中
8位 2.29.57 原 舞子(1) 富山西部中
決勝
1位 4.46.48 斎藤 鈴菜(3) 富山速星中
2位 4.46.58 谷 純花(3) 富山速星中
3位 4.50.39 柳瀬 花乃(3) 富山大沢野中
4位 4.55.91 原 舞子(1) 富山西部中
5位 4.55.98 上野 真由(1) 砺波庄西中
6位 5.00.68 石正 彩綾(3) 立山雄山中
7位 5.02.39 鈴木 ちさと(2) 富山新庄中
8位 5.03.23 田中 歌音(1) 魚津西部中
9位 5.03.28 山本 茉由子(2) 南砺城端中
10位 5.04.34 宮崎 美樹(3) 平中
11位 5.07.03 石坂 朱莉(3) 上市中
12位 5.07.68 山森 羅乃(3) 富山堀川中
13位 5.13.85 河原 茉世(3) 射水大門中
14位 5.17.97 砂道 彩花(1) 戸出中
15位 5.19.57 林 妃咲(3) 高岡西部中
16位 5.20.08 菊野 志織(2) 南砺井波中
17位 5.21.50 川島 宝(2) 高岡西部中
18位 5.22.79 三島 柚乃(3) 南砺城端中
19位 5.23.18 風呂 美祐羽(2) 射水小杉中
20位 5.24.79 笹川 桃花(2) 高志野中
21位 5.30.55 中村 真唯(2) 立山雄山中
22位 5.31.06 熊本 菜々美(1) 射水大門中
23位 6.11.77 森野 日菜(3) 入善中
予選 1組 (-1.0)
1位 15.33 開沢 蘭(3) 高志野中
2位 16.09 寺島 千陽(2) 高岡西部中
3位 16.62 林 亜沙南(2) 立山雄山中
4位 16.86 吉田 由依菜(3) 富山月岡中
5位 17.35 中井 萌木(3) 南砺吉江中
6位 17.50 片口 理央奈(3) 射水大門中
7位 17.81 杉本 美咲(2) 高岡志貴野中
8位 17.85 山田 沙羅(3) 魚津東部中
予選 2組 (0.8)
1位 14.87 中村 美南(3) 富山藤ノ木中
2位 15.93 守内 愛結(3) 出町中
3位 16.11 米沢 結(3) 高岡伏木中
4位 17.10 表 さくら(3) 高岡西部中
5位 17.62 山元 琉聖(3) 高岡志貴野中
6位 17.64 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
7位 17.94 樋口 涼花(3) 富山城山中
8位 18.03 長井 蘭生(3) 入善中
予選 3組 (-0.8)
1位 15.47 村井 あさ(3) 立山雄山中
2位 16.71 有川 千絢(3) 南砺城端中
3位 16.75 寺田 舞桜(3) 魚津東部中
4位 16.80 谷山 須弥子(2) 南砺吉江中
5位 18.30 富田 るな(2) 富山堀川中
6位 18.69 荒木 佑理愛(3) 富山北部中
7位 19.31 山崎 莉紗(2) 福光中
決勝 (0.3)
1位 14.71 中村 美南(3) 富山藤ノ木中
2位 15.16 開沢 蘭(3) 高志野中
3位 15.27 村井 あさ(3) 立山雄山中
4位 15.96 寺島 千陽(2) 高岡西部中
5位 16.02 米沢 結(3) 高岡伏木中
6位 16.07 守内 愛結(3) 出町中
7位 16.51 有川 千絢(3) 南砺城端中
8位 16.56 林 亜沙南(2) 立山雄山中
四種競技 1組 (-0.7)
1位 15.15 開沢 蘭(3) 高志野中
2位 15.68 守内 愛結(3) 出町中
3位 15.98 寺島 千陽(2) 高岡西部中
4位 16.90 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
5位 17.23 吉野 里桜菜(2) 滑川中
6位 17.92 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
7位 18.63 野村 陽羽(3) 富山城山中
四種競技 2組 (0.2)
1位 16.56 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
2位 16.80 前田 埜杏(3) 富山藤ノ木中
3位 17.16 徳田 瑠南(3) 南砺城端中
4位 17.68 池原 亜優実(2) 射水大門中
5位 18.03 立花 咲帆(2) 富山城山中
6位 18.07 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
7位 18.89 五嶋 理子(2) 南砺福野中
8位 19.14 大鋸 夏凪(2) 高岡西部中
予選 1組
1位 51.00富山堀川中
2位 52.06高岡西部中
3位 52.24高志野中
4位 53.34高岡伏木中
5位 53.88高岡芳野中
6位 56.78平中
7位 56.97南砺福野中
予選 2組
1位 51.72富山藤ノ木中
2位 52.13富山興南中
3位 52.46福光中
4位 52.50富山奥田中
5位 52.65魚津東部中
6位 52.84射水大門中
7位 54.66高岡志貴野中
8位 57.19南砺吉江中
予選 3組
1位 51.85富山速星中
2位 51.92富山芝園中
3位 52.73魚津西部中
4位 53.52射水小杉中
5位 53.97立山雄山中
6位 54.08黒部鷹施中
7位 54.19入善中
8位 56.09出町中
決勝
1位 50.91富山堀川中
2位 51.20富山藤ノ木中
3位 51.53富山速星中
4位 51.70富山芝園中
5位 51.79高志野中
6位 52.09高岡西部中
7位 52.11富山興南中
8位 52.47福光中
予選【中1】 1組
1位 54.72富山藤ノ木中
2位 55.04富山西部中
3位 56.54南砺井波中
4位 56.57入善西中
5位 57.19富山大附中
6位 58.48高岡志貴野中
7位 59.06庄川中
予選【中1】 2組
1位 55.57立山雄山中
2位 56.73高岡芳野中
3位 56.83富山大沢野中
4位 57.53射水小杉中
5位 59.11富山城山中
予選【中1】 3組
1位 55.22富山南部中
2位 56.52出町中
3位 58.26射水大門中
4位 58.33黒部桜井中
5位 58.53魚津東部中
6位 59.82砺波庄西中
決勝【中1】
1位 54.23富山南部中
2位 54.25富山藤ノ木中
3位 54.97富山西部中
4位 55.78立山雄山中
5位 56.32南砺井波中
6位 56.45高岡芳野中
7位 56.48出町中
8位 57.14入善西中
決勝
1位 1.57 山下 紗采(3) 富山速星中
2位 1.48 徳田 瑠南(3) 南砺城端中
3位 1.48 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
4位 1.45 杉本 美咲(2) 高岡志貴野中
5位 1.45 前田 埜杏(3) 富山藤ノ木中
6位 1.45 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
6位 1.45 山元 琉聖(3) 高岡志貴野中
8位 1.40 吉江 楓(3) 大谷中
9位 1.35 舟本 菜都美(2) 入善中
10位 1.35 小寺 紗凪(3) 出町中
11位 1.30 堺 彩夏(3) 富山三成中
11位 1.30 林 菜穂実(3) 富山西部中
11位 1.30 長谷川 実咲(3) 射水大門中
14位 1.30 岩上 心結(3) 入善西中
四種競技
1位 1.52 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
2位 1.49 前田 埜杏(3) 富山藤ノ木中
3位 1.46 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
4位 1.46 徳田 瑠南(3) 南砺城端中
5位 1.43 野村 陽羽(3) 富山城山中
6位 1.35 開沢 蘭(3) 高志野中
7位 1.35 吉野 里桜菜(2) 滑川中
7位 1.35 守内 愛結(3) 出町中
9位 1.30 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
10位 1.25 寺島 千陽(2) 高岡西部中
11位 1.25 立花 咲帆(2) 富山城山中
決勝
1位 5.28 (0.5) 吉尾 彩(2) 福光中
2位 5.02 (1.1) 金井 雪乃(3) 富山藤ノ木中
3位 4.88 (2.0) 上野 琴和(2) 福光中
4位 4.86 (0.5) 森 日和(3) 富山城山中
5位 4.75 (0.6) 吉房 涼(2) 入善中
6位 4.66 (1.5) 二口 類(2) 高岡志貴野中
7位 4.66 (1.4) 武田 夏歩(3) 出町中
8位 4.51 (0.3) 今井 怜(3) 出町中
9位 4.50 (0.2) 小松 夢和(3) 上市中
10位 4.46 (0.5) 坂口 楓果(3) 高志野中
11位 4.45 (1.7) 千葉 仁湖(3) 富山三成中
12位 4.42 (-1.6) 林 亜沙南(2) 立山雄山中
13位 4.42 (0.6) 稲谷 澪(3) 高岡志貴野中
14位 4.41 (-0.2) 細川 千咲喜(3) 平中
15位 4.41 (-1.2) 佐藤 くるみ(3) 富山速星中
16位 4.40 (0.2) 吉江 楓(3) 大谷中
17位 4.37 (1.3) 米沢 結(3) 高岡伏木中
18位 4.36 (-0.7) 石坂 紗帆(2) 富山興南中
19位 4.27 (1.0) 原田 和花乃(3) 高岡南星中
20位 4.26 (-0.7) 川島 宝(2) 高岡西部中
21位 4.22 (-1.3) 上田 真希帆(3) 滑川早月中
22位 4.17 (-1.0) 広上 雛莉(2) 高岡伏木中
23位 4.15 (0.7) 清水 里桜(2) 魚津東部中
決勝【中1】
1位 4.64 (-0.1) 折川 ひかり(1) 富山藤ノ木中
2位 4.54 (0.6) 水橋 采星(1) 富山水橋中
3位 4.36 (1.4) 四十崎 藍(1) 魚津東部中
4位 4.33 (-0.3) 河合 若菜(1) 出町中
5位 4.13 (-0.8) 谷井 円(1) 富山藤ノ木中
6位 4.03 (0.9) 山岡 暖々(1) 立山雄山中
7位 4.03 (0.1) 高島 愛(1) 富山水橋中
8位 4.02 (1.0) 石崎 なつの(1) 富山南部中
9位 3.97 (-0.5) 小林 藍衣(1) 高岡伏木中
10位 3.93 (0.0) 松沢 紗由美(1) 高岡芳野中
11位 3.90 (1.4) 小西 紅恋(1) 庄川中
12位 3.86 (0.9) 野崎 澪音(1) 富山興南中
13位 3.81 (-0.9) 中島 喜愛(1) 南砺城端中
14位 3.80 (-0.1) 中辻 依沙(1) 出町中
15位 3.78 (0.6) 久保 柚希(1) 高岡伏木中
16位 3.78 (0.7) 宮崎 一花(1) 黒部桜井中
17位 3.76 (-1.4) 西島 怜(1) 高岡西部中
18位 3.75 (-0.4) 黒崎 ゆき乃(1) 魚津東部中
19位 3.75 (-1.6) 長尾 妃茉里(1) 射水大門中
20位 3.74 (-1.3) 米山 愛稀来(1) 入善西中
21位 3.74 (0.2) 田原 和奏(1) 黒部桜井中
22位 3.66 (-1.9) 中川 紗来(1) 南砺城端中
23位 3.57 (-0.7) 野尻 芽生(1) 高岡西部中
24位 3.27 (-0.5) 細川 史姫(1) 平中
決勝
1位 14.01 大橋 聖香(3) 高岡西部中
2位 11.28 坂口 楓果(3) 高志野中
3位 10.45 藤井 愛里(3) 富山城山中
4位 10.07 山下 彩寿(3) 福光中
5位 10.06 酒越 星名(3) 出町中
6位 9.51 岡田 心音(2) 南砺吉江中
7位 9.04 山海 来乃(3) 高志野中
8位 9.03 大橋 千夏(3) 高岡志貴野中
9位 8.72 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
10位 8.61 北村 京香(3) 富山水橋中
11位 8.45 大谷 優月(3) 出町中
12位 8.44 遠藤 珠月(3) 富山大附中
13位 8.41 川越 梨乃(2) 高岡芳野中
14位 8.35 中道 琴音(3) 射水大門中
15位 8.22 猶明 亜耶理(3) 高岡伏木中
16位 7.94 大鋸 夏凪(2) 高岡西部中
17位 7.92 原田 里奈(3) 富山城山中
18位 7.87 中田 若葉(3) 富山大附中
19位 7.64 堀内 侃奈(2) 黒部桜井中
20位 7.32 木本 智咲子(3) 黒部鷹施中
21位 7.01 青木 万結(3) 入善西中
四種競技
1位 9.21 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
2位 9.16 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
3位 8.78 開沢 蘭(3) 高志野中
4位 8.36 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
5位 8.27 五嶋 理子(2) 南砺福野中
6位 8.27 前田 埜杏(3) 富山藤ノ木中
7位 8.20 寺島 千陽(2) 高岡西部中
8位 8.17 守内 愛結(3) 出町中
9位 8.12 大鋸 夏凪(2) 高岡西部中
10位 7.65 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
11位 7.39 徳田 瑠南(3) 南砺城端中
12位 7.25 立花 咲帆(2) 富山城山中
13位 7.22 野村 陽羽(3) 富山城山中
14位 6.65 池原 亜優実(2) 射水大門中
15位 6.38 吉野 里桜菜(2) 滑川中
決勝
1位 2393 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
2位 2351 開沢 蘭(3) 高志野中
3位 2246 前田 埜杏(3) 富山藤ノ木中
4位 2208 守内 愛結(3) 出町中
5位 2159 寺島 千陽(2) 高岡西部中
6位 2156 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
7位 1997 徳田 瑠南(3) 南砺城端中
8位 1895 野村 陽羽(3) 富山城山中
9位 1818 吉野 里桜菜(2) 滑川中
10位 1784 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
11位 1629 立花 咲帆(2) 富山城山中
12位 1386 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
13位 1371 五嶋 理子(2) 南砺福野中
14位 1297 池原 亜優実(2) 射水大門中
15位 1232 大鋸 夏凪(2) 高岡西部中

富山県中学校選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 12.81 小松 幹太(1) 富山速星中
2位 13.04 山口 大翔(1) 富山奥田中
3位 13.11 毛利 伊吹(1) 上市中
4位 13.39 水木 優乃介(1) 出町中
5位 13.51 田中 凛太朗(1) 立山雄山中
6位 13.74 西田 圭志(1) 射水小杉中
7位 13.87 坂下 将人(1) 南砺井波中
8位 14.19 中田 葵偉(1) 新湊南部中
予選【中1】 2組 (-2.4)
1位 12.66 沢木 翔陽(1) 富山北部中
2位 12.99 日下 悠汰(1) 高岡志貴野中
3位 13.00 金田 春希(1) 富山速星中
4位 13.34 古西 玲登(1) 立山雄山中
5位 13.54 中村 悠翔(1) 高志野中
6位 13.55 前田 康希(1) 大谷中
7位 13.70 本田 想真(1) 福光中
8位 14.21 早木 大和(1) 高岡南星中
予選【中1】 3組 (-2.0)
1位 13.21 谷本 晃輔(1) 富山堀川中
2位 13.21 本多 悠人(1) 富山和合中
3位 13.43 大矢 等星(1) 高岡芳野中
4位 13.49 松野 夢人(1) 滑川中
5位 13.73 手塚 悠斗(1) 高岡志貴野中
6位 14.12 田島 悠叶(1) 上市中
7位 14.22 西能 琉依(1) 南砺福野中
決勝【中1】 (0.3)
1位 12.39 沢木 翔陽(1) 富山北部中
2位 12.56 小松 幹太(1) 富山速星中
3位 12.57 毛利 伊吹(1) 上市中
4位 12.59 日下 悠汰(1) 高岡志貴野中
5位 12.64 谷本 晃輔(1) 富山堀川中
6位 12.70 金田 春希(1) 富山速星中
7位 12.94 本多 悠人(1) 富山和合中
8位 12.98 山口 大翔(1) 富山奥田中
予選【中2】 1組 (2.1)
1位 11.21 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
2位 11.95 笹村 咲斗(2) 南砺福野中
3位 12.05 長谷 海翔(2) 射水大門中
4位 12.16 水島 健斗(2) 入善中
5位 12.32 下代 准平(2) 黒部鷹施中
6位 12.45 能登 悠晴(2) 高志野中
7位 12.63 串田 琉雅(2) 射水小杉中
8位 13.07 村上 亮太(2) 砺波庄西中
予選【中2】 2組 (0.4)
1位 11.86 鍋島 一星(2) 富山速星中
2位 11.95 林 大晟(2) 上市中
3位 12.07 杉林 涼太朗(2) 富山三成中
4位 12.20 中村 哉翔(2) 入善中
5位 12.29 市野 天晴(2) 高岡志貴野中
6位 12.40 長坂 樹希(2) 高志野中
7位 12.46 西川 康介(2) 南砺城端中
8位 13.04 片山 月碧(2) 南砺井波中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 11.83 水野 薫(2) 富山芝園中
2位 11.91 福島 凛(2) 富大付属中
3位 12.18 沢谷 昌樹(2) 富山南部中
4位 12.26 梶原 廉(2) 高岡福岡中
5位 12.38 豊田 勇信(2) 射水大門中
6位 12.42 村枝 良流(2) 高岡芳野中
7位 12.58 池田 龍太(2) 出町中
8位 13.12 越原 侑弥(2) 小矢部石動中
決勝【中2】 (1.2)
1位 11.26 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
2位 11.73 鍋島 一星(2) 富山速星中
3位 11.91 水野 薫(2) 富山芝園中
4位 12.05 福島 凛(2) 富大付属中
5位 12.08 林 大晟(2) 上市中
6位 12.13 笹村 咲斗(2) 南砺福野中
7位 12.13 杉林 涼太朗(2) 富山三成中
8位 12.14 長谷 海翔(2) 射水大門中
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.17 高島 輝(3) 射水大門中
2位 11.57 井坂 翔(3) 富山大沢野中
3位 11.77 桑原 広太郎(3) 富大付属中
4位 11.97 新木 海斗(3) 立山雄山中
5位 11.99 黒川 和憲(3) 高岡志貴野中
6位 12.04 三上 滉平(3) 高岡芳野中
7位 12.07 里 拳士郎(3) 魚津東部中
8位 12.51 原田 寛士(3) 南砺城端中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.33 春本 圭祐(3) 富大付属中
2位 11.56 下島 拓実(3) 富山速星中
3位 11.77 道音 陸(3) 滑川中
4位 11.87 小柴 大世(3) 立山雄山中
5位 11.88 高田 礼恩(3) 南砺吉江中
6位 12.28 福田 浩也(3) 小矢部石動中
7位 12.62 岡田 涼我(3) 福光中
8位 12.71 辻井 真夢(3) 南砺城端中
予選【中3】 3組 (-2.1)
1位 11.84 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
2位 12.16 山本 陸斗(3) 富山三成中
3位 12.18 西野 彰真(3) 高岡芳野中
4位 12.24 平尾 祐大(3) 射水大門中
5位 12.40 川西 康介(3) 高岡五位中
6位 12.42 桜井 理翁(3) 蟹谷中
7位 12.45 小林 奏斗(3) 黒部桜井中
8位 12.49 飯島 悠人(3) 魚津東部中
決勝【中3】 (2.2)
1位 11.11 高島 輝(3) 射水大門中
2位 11.17 春本 圭祐(3) 富大付属中
3位 11.42 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
4位 11.47 下島 拓実(3) 富山速星中
5位 11.49 井坂 翔(3) 富山大沢野中
6位 11.60 道音 陸(3) 滑川中
7位 11.74 桑原 広太郎(3) 富大付属中
8位 11.85 山本 陸斗(3) 富山三成中
予選 1組 (0.8)
1位 22.69 高島 輝(3) 射水大門中
2位 24.05 小森 優太(3) 富山城山中
3位 24.55 高田 礼恩(3) 南砺吉江中
4位 25.03 宮永 寛大(3) 高岡南星中
5位 25.06 里 拳士郎(3) 魚津東部中
6位 25.46 村枝 良流(2) 高岡芳野中
7位 25.79 辻井 真夢(3) 南砺城端中
予選 2組 (0.7)
1位 23.52 下島 拓実(3) 富山速星中
2位 23.94 小柴 大世(3) 立山雄山中
3位 24.37 臼島 祥平(3) 入善西中
4位 24.56 泉 知成(3) 射水大門中
5位 25.93 稲積 翼(3) 出町中
6位 26.22 岡田 涼我(3) 福光中
予選 3組 (-0.4)
1位 22.82 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
2位 23.34 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
3位 23.80 黒川 和憲(3) 高岡志貴野中
4位 24.82 西野 彰真(3) 高岡芳野中
5位 24.89 中村 哉翔(2) 入善中
6位 25.17 林 大晟(2) 上市中
7位 25.34 宮崎 哲(3) 黒部鷹施中
8位 26.18 梅野 泰樹(3) 南砺井波中
決勝 (-0.5)
1位 22.66 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
2位 22.80 高島 輝(3) 射水大門中
3位 23.31 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
4位 23.46 下島 拓実(3) 富山速星中
5位 23.75 黒川 和憲(3) 高岡志貴野中
6位 23.82 小柴 大世(3) 立山雄山中
7位 24.03 小森 優太(3) 富山城山中
8位 25.31 臼島 祥平(3) 入善西中
予選 1組
1位 54.86 岩瀬 和人(3) 富山山室中
2位 54.89 長尾 貫太(3) 南砺城端中
3位 54.92 片原 一輝(2) 富山芝園中
4位 55.92 八木 政守(3) 富山城山中
5位 58.19 毛利 建斗(3) 滑川中
6位 58.27 野 蓮(3) 氷見北部中
7位 58.85 栗虫 鴻(3) 入善中
8位 60.94 高橋 勇翔(2) 出町中
予選 2組
1位 55.91 小林 謙晋(3) 高岡西部中
2位 57.20 中村 誠一郎(3) 高岡志貴野中
3位 57.71 稲積 翼(3) 出町中
4位 58.38 生駒 陸優(3) 滑川早月中
5位 58.62 釘宮 凛(2) 射水大門中
6位 61.32 山根 昌大(3) 黒部鷹施中
7位 66.11 川嶋 岳志(2) 南砺井波中
予選 3組
1位 54.46 坂野 耀真(3) 富山北部中
2位 54.48 落合 凱(3) 富山山室中
3位 56.94 中島 翔栄(3) 小矢部石動中
4位 57.44 大野 陽生(3) 高岡西部中
5位 58.10 浅地 優心(3) 射水小杉中
6位 59.75 梅沢 信吾(2) 上市中
7位 61.34 森田 彰伍(2) 南砺城端中
決勝
1位 53.66 坂野 耀真(3) 富山北部中
2位 53.69 岩瀬 和人(3) 富山山室中
3位 54.35 片原 一輝(2) 富山芝園中
4位 54.94 長尾 貫太(3) 南砺城端中
5位 55.19 小林 謙晋(3) 高岡西部中
6位 56.81 八木 政守(3) 富山城山中
7位 58.68 中村 誠一郎(3) 高岡志貴野中
予選 1組
1位 2.03.95 瀬川 翔誠(3) 砺波庄西中
2位 2.05.23 杉本 裕貴(3) 南砺吉江中
3位 2.05.58 浅野 龍登(3) 富山堀川中
4位 2.07.46 岡田 龍之丞(3) 高岡五位中
5位 2.10.61 勝山 陽翔(3) 新湊南部中
6位 2.13.16 前田 崚羽(3) 射水小杉中
7位 2.15.43 岩坂 友希(2) 高岡伏木中
8位 2.18.01 森田 彰伍(2) 南砺城端中
予選 2組
1位 2.07.57 樋口 拓海(3) 高岡南星中
2位 2.07.83 石倉 陵羽(2) 滑川早月中
3位 2.08.19 石原 葵志(3) 富山南部中
4位 2.10.06 宮崎 翔(3) 黒部鷹施中
5位 2.10.76 岩城 慶志郎(2) 魚津西部中
6位 2.13.35 奥沢 夏輝(2) 杉原中
7位 2.15.20 早川 純平(3) 富山堀川中
8位 2.47.22 嶋村 悠大(2) 出町中
予選 3組
1位 2.07.70 長尾 貫太(3) 南砺城端中
2位 2.08.64 源 侑也(3) 高岡芳野中
3位 2.08.94 長田 滉平(3) 黒部桜井中
4位 2.10.86 吉松 桜雅(3) 黒部鷹施中
5位 2.11.99 柳瀬 柊兵(3) 富山大沢野中
6位 2.12.88 大田 真優(3) 富山城山中
7位 2.15.28 石坂 知輝(2) 滑川早月中
8位 2.33.57 榎木 洪太(3) 南砺井波中
決勝
1位 2.03.64 瀬川 翔誠(3) 砺波庄西中
2位 2.04.89 樋口 拓海(3) 高岡南星中
3位 2.05.18 浅野 龍登(3) 富山堀川中
4位 2.05.83 杉本 裕貴(3) 南砺吉江中
5位 2.07.90 石倉 陵羽(2) 滑川早月中
6位 2.08.96 岡田 龍之丞(3) 高岡五位中
7位 2.10.64 源 侑也(3) 高岡芳野中
8位 2.16.15 長尾 貫太(3) 南砺城端中
決勝
1位 4.04.46 瀬川 翔誠(3) 砺波庄西中
2位 4.04.87 二村 昇太朗(3) 富山大沢野中
3位 4.12.09 高森 そら(2) 魚津西部中
4位 4.14.82 長屋 匡起(2) 立山雄山中
5位 4.17.35 氷見 哲太(3) 富山大沢野中
6位 4.17.77 森本 大智(3) 富山興南中
7位 4.18.02 山本 皐斗(3) 立山雄山中
8位 4.21.72 田部 央(3) 富山速星中
9位 4.23.33 石倉 陵羽(2) 滑川早月中
10位 4.23.35 源 侑也(3) 高岡芳野中
11位 4.24.15 井口 長洋(3) 南砺吉江中
12位 4.26.39 石田 悠真(3) 南砺城端中
13位 4.27.66 樋口 拓海(3) 高岡南星中
14位 4.27.85 細野 慶次郎(3) 魚津東部中
15位 4.27.88 大田 真優(3) 富山城山中
16位 4.28.43 岩城 慶志郎(2) 魚津西部中
17位 4.30.81 前田 崚羽(3) 射水小杉中
18位 4.31.33 水野 太空翔(2) 出町中
19位 4.32.29 石崎 快軌(3) 南砺城端中
20位 4.34.93 中野 景太(2) 高岡芳野中
21位 4.38.44 神代 和貴(3) 富山堀川中
22位 4.39.55 下村 健斗(3) 新湊南部中
23位 4.40.28 杉本 裕貴(3) 南砺吉江中
24位 4.43.08 山崎 統真(3) 射水大門中
決勝【中1】
1位 4.41.03 宮本 祥吾(1) 氷見北部中
2位 4.41.07 前田 隼汰(1) 射水小杉中
3位 4.43.90 水井 航海(1) 富山北部中
4位 4.46.44 志田 岬大(1) 富山南部中
5位 4.46.93 川崎 蓮(1) 砺波庄西中
6位 4.47.10 幡谷 大地(1) 砺波庄西中
7位 4.50.60 中村 圭思(1) 津沢中
8位 4.51.46 矢田 歩夢(1) 射水大門中
9位 4.51.69 山口 拓輝(1) 滑川早月中
10位 4.55.36 桜谷 圭唯(1) 富山堀川中
11位 4.56.57 松井 健吾(1) 射水大門中
12位 4.57.37 信永 健太朗(1) 滑川早月中
13位 4.58.79 藤畑 聡汰(1) 立山雄山中
14位 4.58.82 杉浦 琉太(1) 出町中
15位 5.02.35 島田 知来(1) 南砺城端中
16位 5.02.59 岩崎 温生(1) 富大付属中
17位 5.06.43 真正 蓮(1) 富山上滝中
18位 5.09.41 高倉 楓太(1) 富山奥田中
19位 5.13.51 鍋嶋 侠汰(1) 入善中
20位 5.15.51 西尾 優輝(1) 射水小杉中
21位 5.16.36 泉野 慶成(1) 立山雄山中
22位 5.22.80 高見 柊羽(1) 入善西中
23位 5.27.54 宮前 奉祈(1) 高岡志貴野中
決勝
1位 8.55.42 高森 そら(2) 魚津西部中
2位 8.56.84 長屋 匡起(2) 立山雄山中
3位 9.05.05 二村 昇太朗(3) 富山大沢野中
4位 9.09.34 森本 大智(3) 富山興南中
5位 9.11.33 田部 央(3) 富山速星中
6位 9.23.68 氷見 哲太(3) 富山大沢野中
7位 9.25.89 山本 要(3) 立山雄山中
8位 9.30.90 細野 慶次郎(3) 魚津東部中
9位 9.35.11 纓坂 倭人(2) 魚津東部中
10位 9.41.80 石田 悠真(3) 南砺城端中
11位 9.46.20 石崎 快軌(3) 南砺城端中
12位 9.50.95 山田 航我(3) 大谷中
13位 9.51.23 井口 長洋(3) 南砺吉江中
14位 9.53.61 中野 景太(2) 高岡芳野中
15位 9.57.50 沢田 航歩(2) 高岡福岡中
16位 10.00.40 延沢 将太郎(3) 射水大門中
17位 10.00.78 水野 太空翔(2) 出町中
18位 10.06.10 岡本 虎太郎(3) 南砺福野中
19位 10.07.21 坂野 友哉(2) 富山速星中
20位 10.21.01 神代 和貴(3) 富山堀川中
21位 10.32.03 西川 兼太郎(3) 西条中
22位 10.49.08 宮川 虎太朗(3) 高岡高陵中
23位 11.29.69 三辺 匡紀(3) 高岡芳野中
予選 1組 (1.7)
1位 15.53 春本 圭祐(3) 富大付属中
2位 16.61 池田 龍希(3) 富山速星中
3位 16.81 与那嶺 マック ブライアン(3) 富山奥田中
4位 17.55 天間 麗斗(2) 高岡福岡中
5位 17.62 吉田 篤郎(3) 立山雄山中
6位 18.02 清水 裕介(3) 高岡伏木中
7位 19.03 荻山 晃聖(3) 射水大門中
予選 2組 (0.6)
1位 15.54 谷口 護(3) 富山大沢野中
2位 16.13 山崎 恵澄(3) 高志野中
3位 16.96 宮崎 哲(3) 黒部鷹施中
4位 17.14 氷見 天晴(3) 高岡福岡中
5位 17.40 川縁 輝(3) 南砺井波中
6位 18.08 川田 伊咲(3) 朝日朝日中
7位 20.32 関口 伊万里(3) 高岡西部中
予選 3組 (1.3)
1位 15.96 大谷 祐貴(3) 富山藤ノ木中
2位 16.46 松原 輝(3) 立山雄山中
3位 16.66 正満 竜輝(3) 富山水橋中
4位 17.35 小林 伶鳳(2) 滑川早月中
5位 17.40 和田 恵一(3) 平中
6位 17.94 甲斐 心(3) 高岡芳野中
7位 22.63 山本 洸聖(1) 出町中
決勝 (-2.1)
1位 15.96 谷口 護(3) 富山大沢野中
2位 16.07 春本 圭祐(3) 富大付属中
3位 16.27 大谷 祐貴(3) 富山藤ノ木中
4位 16.94 松原 輝(3) 立山雄山中
5位 17.69 正満 竜輝(3) 富山水橋中
6位 18.52 与那嶺 マック ブライアン(3) 富山奥田中
7位 27.52 山崎 恵澄(3) 高志野中
予選 1組
1位 44.59大門中
2位 45.35大沢野中
3位 46.44富山南部中
4位 47.25魚津東部中
5位 47.34上市中
6位 48.51南星中
7位 51.90芳野中
予選 2組
1位 45.09雄山中
2位 45.32富山北部中
3位 46.69富山城山中
4位 47.53小杉中
5位 47.90高志野中
6位 47.99城端中
7位 48.30吉江中
8位 51.05平中
予選 3組
1位 44.92富大付属中
2位 45.20速星中
3位 47.13滑川中
4位 47.44志貴野中
5位 47.54五位中
6位 47.84桜井中
7位 48.95福光中
8位 49.27井波中
決勝
1位 44.49雄山中
2位 44.55大門中
3位 44.64大沢野中
4位 45.09速星中
5位 45.33富大付属中
6位 45.37富山北部中
7位 46.46富山南部中
8位 46.54富山城山中
予選【中1】 1組
1位 52.02堀川中
2位 52.40入善西中
3位 52.50大門中
4位 53.88小杉中
5位 54.50庄西中
6位 54.94南星中
7位 55.26芳野中
8位 56.87新湊南部中
予選【中1】 2組
1位 50.88雄山中
2位 51.57志貴野中
3位 51.75富山南部中
4位 54.01上滝中
5位 54.49桜井中
6位 55.13出町中
7位 57.62般若中
予選【中1】 3組
1位 50.05速星中
2位 51.48富山北部中
3位 52.60上市中
4位 53.34城端中
5位 54.18朝日中
6位 55.15石動中
7位 55.27吉江中
決勝【中1】
1位 49.64速星中
2位 50.85雄山中
3位 51.21志貴野中
4位 51.56富山南部中
5位 51.67富山北部中
6位 52.03堀川中
7位 52.07大門中
8位 52.61入善西中
決勝
1位 1.76 川田 智也(3) 高岡南星中
2位 1.65 福田 浩也(3) 小矢部石動中
3位 1.60 塚本 慎弥(3) 富大付属中
4位 1.60 堀田 凌慈(2) 黒部桜井中
5位 1.60 金丸 航大(3) 南砺井波中
5位 1.60 飛田 翔英(3) 高岡伏木中
7位 1.55 中川 充稀(3) 福光中
8位 1.55 宮原 修汰(3) 射水大門中
9位 1.55 西森 心(3) 高岡芳野中
10位 1.50 前川 翔哉(3) 朝日朝日中
11位 1.50 杉山 立弥(2) 高岡芳野中
12位 1.50 大林 泰河(3) 富山興南中
決勝
1位 3.80 樋口 修宇(3) 富山城山中
2位 3.10 石崎 馳(3) 福光中
2位 3.10 桧木 颯太(2) 富山城山中
4位 3.10 山本 晃嗣(3) 富山上滝中
5位 3.00 松本 明也(3) 福光中
6位 3.00 芦原 優(3) 富山上滝中
7位 2.60 安元 天秋(3) 射水大門中
決勝
1位 6.76 (1.3) 川口 飛勇(3) 富山北部中
2位 6.35 (0.6) 桜井 理翁(3) 蟹谷中
3位 6.29 (-0.5) 三上 滉平(3) 高岡芳野中
4位 6.17 (-0.6) 鍋島 一星(2) 富山速星中
5位 6.11 (0.0) 道音 陸(3) 滑川中
6位 6.08 (0.6) 青山 誠司(3) 立山雄山中
7位 6.07 (0.0) 池田 龍希(3) 富山速星中
8位 6.01 (-0.1) 岡本 貫太(3) 射水大門中
9位 5.89 (0.9) 矢倉 知弥(3) 射水小杉中
10位 5.65 (0.6) 樋口 修宇(3) 富山城山中
11位 5.64 (0.5) 小林 奏斗(3) 黒部桜井中
12位 5.52 (0.3) 藤元 想次郎(2) 射水小杉中
13位 5.49 (1.4) 勝山 友翔(2) 高岡志貴野中
14位 5.49 (0.6) 泉野 伶太(3) 富山東部中
15位 5.38 (1.1) 浅岡 千尋(3) 富山西部中
16位 5.28 (0.4) 吉崎 祐輝(3) 福光中
17位 5.24 (-0.1) 新木 海斗(3) 立山雄山中
18位 5.13 (0.6) 熊野 瑛彪(3) 出町中
19位 5.00 (-0.7) 梶原 廉(2) 高岡福岡中
20位 4.87 (0.8) 池田 龍太(2) 出町中
21位 4.33 (-0.9) 水口 皓仁(2) 平中
決勝【中1】
1位 5.00 (-1.8) 飯田 諒人(1) 富山芝園中
2位 4.89 (-2.3) 稲葉 隼之介(1) 滑川早月中
3位 4.88 (-1.7) 古西 玲登(1) 立山雄山中
4位 4.86 (-2.0) 宮下 青(1) 富山速星中
5位 4.80 (-1.8) 西田 空人(1) 立山雄山中
6位 4.65 (-1.9) 関藤 直嵩(1) 射水大門中
7位 4.63 (-2.7) 山口 大翔(1) 富山奥田中
8位 4.59 (-1.9) 但田 篤樹(1) 福光中
9位 4.59 (-1.7) 西田 圭志(1) 射水小杉中
10位 4.54 (-0.6) 水島 祥晴(1) 朝日朝日中
11位 4.45 (-1.0) 杉本 達紀(1) 富山三成中
12位 4.41 (-1.9) 泉 大成(1) 入善西中
13位 4.39 (-1.2) 本田 想真(1) 福光中
14位 4.35 (-1.2) 寺田 叶来(1) 黒部桜井中
15位 4.35 (-2.4) 柴野 涼火(1) 出町中
16位 4.24 (-1.0) 水木 優乃介(1) 出町中
17位 4.23 (-1.1) 武田 輝(1) 高岡志貴野中
18位 3.96 (-0.3) 竹内 秀(1) 射水大門中
19位 3.87 (-0.2) 田中 翔己(1) 高岡芳野中
20位 3.77 (-3.6) 渕 椋斗(1) 高岡志貴野中
21位 3.09 (-3.2) 奥野 義生(1) 南砺吉江中
決勝
1位 11.20 清水 遥陽(3) 富山北部中
2位 11.17 宮腰 卓(3) 射水小杉中
3位 10.86 田井中 望(3) 高岡伏木中
4位 10.27 吉田 瑚南(3) 富山城山中
5位 9.91 カナシロ リンコン(3) 南砺吉江中
6位 9.42 塚本 慎弥(3) 富大付属中
7位 9.31 中島 充基(3) 富山奥田中
8位 9.07 米沢 柊志(3) 高志野中
9位 8.87 椙森 純也(3) 魚津東部中
10位 8.75 市野 天晴(2) 高岡志貴野中
11位 8.75 大谷 祐貴(3) 富山藤ノ木中
12位 8.69 開 千珠(3) 南砺吉江中
13位 8.59 九里 雪刀(3) 黒部桜井中
14位 8.52 能沢 雄也(3) 富山城山中
15位 8.44 北村 蓮樹(2) 高志野中
16位 8.25 高野 孝太(3) 氷見北部中
17位 8.21 坂口 耀人(3) 朝日朝日中
18位 7.95 奥田 陽大(2) 射水小杉中
19位 7.83 鎌田 剛瑠(3) 高岡南星中
20位 7.73 上見 惟吹(3) 南砺城端中
21位 7.47 立花 祐樹(3) 魚津西部中
22位 6.46 細川 柊吾(2) 南砺井波中
23位 6.27 山下 璃久(2) 福光中
24位 6.18 栄前田 日向(1) 出町中
決勝
1位 2186 山崎 恵澄(3) 高志野中
2位 2038 川田 智也(3) 高岡南星中
3位 1961 吉田 瑚南(3) 富山城山中
4位 1722 小林 伶鳳(2) 滑川早月中
5位 1659 村中 渓亮(3) 富山興南中
6位 1654 中嶋 慶(3) 富山大沢野中
7位 1649 川縁 輝(3) 南砺井波中
8位 1634 和田 恵一(3) 平中
9位 1584 松川 健太郎(3) 南砺城端中
10位 1536 川村 旺太郎(2) 富山城山中
11位 1485 常本 純冴(3) 福光中
12位 1364 能登 悠晴(2) 高志野中
13位 1012 荻山 晃聖(3) 射水大門中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.5)
1位 13.74 林 桜(1) 魚津西部中
2位 13.81 得能 渚聖(1) 高志野中
3位 13.83 田中 楽来(1) 射水大門中
4位 14.49 岩田 美緒(1) 新湊南部中
5位 14.60 小坂 英里奈(1) 朝日朝日中
6位 14.66 藤田 久瑠実(1) 富山東部中
7位 14.86 斎田 彩花(1) 南砺吉江中
8位 15.00 上野 琴和(1) 福光中
予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 13.48 吉崎 夢叶(1) 富山堀川中
2位 13.63 寺島 千陽(1) 高岡西部中
3位 13.66 上野 茉子(1) 南砺井波中
4位 14.02 加藤 遥(1) 富山興南中
5位 14.24 高島 愛(1) 射水大門中
6位 14.35 恒川 裕香(1) 富山城山中
7位 14.39 清水 里桜(1) 魚津東部中
8位 14.43 五嶋 理子(1) 南砺福野中
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.50 吉尾 彩(1) 福光中
2位 13.52 吉房 涼(1) 入善中
3位 13.88 野村 雪乃(1) 黒部鷹施中
4位 14.01 内田 愛里(1) 富山和合中
5位 14.15 堀岡 梨々華(1) 富山藤ノ木中
6位 14.46 茅野 結月(1) 射水小杉中
7位 14.47 谷山 須弥子(1) 南砺吉江中
8位 14.71 大鋸 夏凪(1) 高岡西部中
決勝【中1】 (2.2)
1位 13.08 吉崎 夢叶(1) 富山堀川中
2位 13.27 吉房 涼(1) 入善中
3位 13.27 吉尾 彩(1) 福光中
4位 13.32 林 桜(1) 魚津西部中
5位 13.46 上野 茉子(1) 南砺井波中
6位 13.50 得能 渚聖(1) 高志野中
7位 13.57 寺島 千陽(1) 高岡西部中
8位 13.58 田中 楽来(1) 射水大門中
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 13.00 土井 日葵(2) 富山新庄中
2位 13.32 吉田 望椰(2) 新湊南部中
3位 13.58 建部 さくら(2) 魚津西部中
4位 13.76 大橋 聖香(2) 高岡西部中
5位 14.19 古里 真理子(2) 高岡五位中
6位 14.21 森内 理桜(2) 高志野中
予選【中2】 2組 (1.2)
1位 13.07 中村 美南(2) 富山藤ノ木中
2位 13.18 水口 歩実(2) 砺波庄西中
3位 13.34 日影 莉唯(2) 富山奥田中
4位 13.49 西村 充夏(2) 富山堀川中
5位 13.57 広上 咲来(2) 高岡伏木中
6位 13.88 堀田 瑞紀(2) 出町中
7位 13.92 岩田 唯良(2) 魚津西部中
8位 14.24 能作 りな(2) 高岡芳野中
予選【中2】 3組 (2.4)
1位 13.09 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中
2位 13.32 土屋 綸子(2) 富大付属中
3位 13.38 武田 夏歩(2) 出町中
4位 13.48 須川 日喜(2) 高志野中
5位 13.66 大野 葉月(2) 魚津東部中
6位 13.94 有川 千絢(2) 南砺城端中
7位 13.96 田村 美結(2) 立山雄山中
8位 14.02 且味 耶絵(2) 南砺福野中
決勝【中2】 (-1.1)
1位 13.20 土井 日葵(2) 富山新庄中
2位 13.21 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中
3位 13.37 中村 美南(2) 富山藤ノ木中
4位 13.48 水口 歩実(2) 砺波庄西中
5位 13.65 土屋 綸子(2) 富大付属中
6位 13.65 吉田 望椰(2) 新湊南部中
7位 13.75 日影 莉唯(2) 富山奥田中
8位 13.77 武田 夏歩(2) 出町中
予選【中3】 1組 (1.4)
1位 13.11 日合 花帆(3) 射水大門中
2位 13.22 西宮 朱音(3) 富山岩瀬中
3位 13.49 柴田 真優(3) 八尾中
4位 13.59 佐野 一葉(3) 射水小杉中
5位 13.82 山本 莉子(3) 上市中
6位 13.83 堀井 唯加(3) 高岡西部中
7位 13.89 得能 梓聖(3) 高志野中
8位 14.04 小西 菜摘(3) 庄川中
予選【中3】 2組 (1.9)
1位 13.16 岩城 亜美(3) 富山奥田中
2位 13.24 大倉 真緒(3) 富山堀川中
3位 13.27 本吉 凛菜(3) 富大付属中
4位 13.30 中嶋 ひなた(3) 富山新庄中
5位 13.88 水島 楓(3) 朝日朝日中
6位 13.93 槻 映奈(3) 魚津東部中
7位 13.99 加賀谷 乙葉(3) 小矢部石動中
8位 14.22 宮本 莉子(3) 福光中
予選【中3】 3組 (0.4)
1位 12.97 西出 双葉(3) 黒部鷹施中
2位 13.42 木村 美空(3) 射水小杉中
3位 13.63 尾崎 光流(3) 高岡志貴野中
4位 13.77 久保 想(3) 高岡伏木中
5位 13.90 高桑 樹菜(3) 南砺吉江中
6位 13.94 荒井 夢生(3) 小矢部石動中
7位 14.60 藤井 桃子(3) 南砺井波中
決勝【中3】 (-1.3)
1位 12.94 西出 双葉(3) 黒部鷹施中
2位 13.23 日合 花帆(3) 射水大門中
3位 13.30 岩城 亜美(3) 富山奥田中
4位 13.43 本吉 凛菜(3) 富大付属中
5位 13.44 西宮 朱音(3) 富山岩瀬中
6位 13.48 大倉 真緒(3) 富山堀川中
7位 13.56 木村 美空(3) 射水小杉中
8位 13.62 中嶋 ひなた(3) 富山新庄中
予選 1組 (-0.3)
1位 27.45 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中
2位 27.90 西村 充夏(2) 富山堀川中
3位 27.96 高岸 愛可(3) 魚津東部中
4位 28.13 堀井 唯加(3) 高岡西部中
5位 28.29 守内 愛結(2) 出町中
6位 29.13 藤井 雛乃(3) 射水大門中
7位 29.27 且味 耶絵(2) 南砺福野中
8位 29.78 孫田 実侑(3) 高岡伏木中
予選 2組 (0.2)
1位 26.86 村山 佳穂(3) 富大付属中
2位 27.45 岩城 亜美(3) 富山奥田中
3位 27.88 杉本 はな(2) 高岡西部中
4位 28.14 林 桜(1) 魚津西部中
5位 28.30 広上 咲来(2) 高岡伏木中
6位 29.14 片井 聖(3) 上市中
7位 29.46 槻 映奈(3) 魚津東部中
8位 29.60 宮本 莉子(3) 福光中
予選 3組 (1.0)
1位 27.37 井尻 理瑚(3) 富山芝園中
2位 27.40 水口 歩実(2) 砺波庄西中
3位 28.19 大森 美憂(2) 富山奥田中
4位 28.39 原 日菜子(2) 富山西部中
5位 28.63 建部 さくら(2) 魚津西部中
6位 29.35 有川 千絢(2) 南砺城端中
7位 29.44 山本 莉子(3) 上市中
決勝 (-1.5)
1位 26.69 村山 佳穂(3) 富大付属中
2位 27.02 井尻 理瑚(3) 富山芝園中
3位 27.30 水口 歩実(2) 砺波庄西中
4位 27.59 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中
5位 27.81 岩城 亜美(3) 富山奥田中
6位 28.13 杉本 はな(2) 高岡西部中
7位 28.31 高岸 愛可(3) 魚津東部中
8位 29.15 西村 充夏(2) 富山堀川中
予選 1組
1位 2.17.23 柳楽 あずみ(3) 富山堀川中
2位 2.24.77 阿部 楓愛(2) 富山速星中
3位 2.28.68 星野黒 由唯(3) 魚津東部中
4位 2.29.62 佐藤 未涼(3) 杉原中
5位 2.31.79 宮井 愛奈(2) 出町中
6位 2.34.63 三島 柚乃(2) 南砺城端中
7位 2.36.96 浦野 朱音(3) 高岡福岡中
8位 2.42.87 布施 日和(3) 黒部桜井中
予選 2組
1位 2.22.88 寺松 歩穂(3) 立山雄山中
2位 2.24.12 浜 ひより(1) 富山速星中
3位 2.24.31 林 菜摘(3) 杉原中
4位 2.26.64 石坂 朱莉(2) 上市中
5位 2.33.24 野村 安希(2) 出町中
6位 2.34.90 林 妃咲(2) 高岡西部中
7位 2.37.42 服部 颯希(2) 射水小杉中
8位 2.44.95 深美 空(3) 朝日朝日中
予選 3組
1位 2.15.70 中才 茉子(3) 富山堀川中
2位 2.26.51 湯浅 彩夢(3) 福光中
3位 2.28.60 宮崎 美樹(2) 平中
4位 2.33.57 宇野 百花(3) 南砺吉江中
5位 2.35.87 荻布 由佳(3) 高岡伏木中
6位 2.44.33 山谷 明佳里(3) 高岡志貴野中
決勝
1位 2.15.41 柳楽 あずみ(3) 富山堀川中
2位 2.17.19 中才 茉子(3) 富山堀川中
3位 2.18.50 阿部 楓愛(2) 富山速星中
4位 2.20.40 寺松 歩穂(3) 立山雄山中
5位 2.25.46 林 菜摘(3) 杉原中
6位 2.26.84 石坂 朱莉(2) 上市中
7位 2.27.80 湯浅 彩夢(3) 福光中
8位 2.29.45 浜 ひより(1) 富山速星中
決勝
1位 4.42.45 寺松 歩穂(3) 立山雄山中
2位 4.42.50 柳楽 あずみ(3) 富山堀川中
3位 4.42.69 斎藤 鈴菜(2) 富山速星中
4位 4.51.86 中才 茉子(3) 富山堀川中
5位 4.53.09 林 菜摘(3) 杉原中
6位 4.56.02 石正 彩綾(2) 立山雄山中
7位 4.57.51 谷 純花(2) 富山速星中
8位 5.00.65 柳瀬 花乃(2) 富山大沢野中
9位 5.05.40 宮崎 美樹(2) 平中
10位 5.07.35 湯浅 彩夢(3) 福光中
11位 5.09.46 星野黒 由唯(3) 魚津東部中
12位 5.11.58 三島 柚乃(2) 南砺城端中
13位 5.14.73 宮井 愛奈(2) 出町中
14位 5.16.09 松下 瑠花(3) 般若中
15位 5.26.26 林 妃咲(2) 高岡西部中
16位 5.27.72 宇野 百花(3) 南砺吉江中
17位 5.36.46 片岡 明日香(3) 射水小杉中
18位 5.38.51 近藤 麻央(2) 中田中
19位 5.39.28 川島 宝(1) 高岡西部中
20位 5.43.99 椿地 咲良(2) 魚津東部中
21位 5.46.82 布施 日和(3) 黒部桜井中
22位 5.50.80 大表 由果(2) 高岡志貴野中
23位 5.54.89 清水 穂華(3) 朝日朝日中
予選 1組 (1.5)
1位 15.38 吉野 ひなた(3) 高岡志貴野中
2位 15.40 前田 楓華(3) 富大付属中
3位 16.31 中田 さくら(3) 平中
4位 17.09 石黒 瑞歩(3) 富山上滝中
5位 17.49 吉田 菜々夏(3) 富山堀川中
6位 17.62 前 咲良(3) 氷見北部中
7位 17.69 寺田 舞桜(2) 魚津東部中
8位 18.43 林 亜沙南(1) 立山雄山中
予選 2組 (0.4)
1位 15.25 井尻 理瑚(3) 富山芝園中
2位 16.32 村井 あさ(2) 立山雄山中
3位 16.94 守内 愛結(2) 出町中
4位 17.06 笹林 奏来(3) 富山水橋中
5位 17.55 片口 理央奈(2) 射水大門中
6位 18.16 中家 鈴奈(1) 南砺城端中
7位 18.25 杉本 葵(3) 高岡福岡中
8位 19.28 山田 沙羅(2) 魚津東部中
予選 3組 (0.6)
1位 15.18 西島 茉依(3) 高岡西部中
2位 15.90 開沢 蘭(2) 高志野中
3位 16.27 荒井 夢生(3) 小矢部石動中
4位 16.44 飛弾 美乃(3) 上市中
5位 17.54 野嶋 加奈(3) 福光中
6位 17.76 宮野 波音(3) 高岡伏木中
7位 18.57 中田 邑莉(3) 富山速星中
8位 24.62 山本 茉由子(1) 南砺城端中
決勝 (-1.9)
1位 15.20 井尻 理瑚(3) 富山芝園中
2位 15.20 西島 茉依(3) 高岡西部中
3位 15.68 吉野 ひなた(3) 高岡志貴野中
4位 15.76 前田 楓華(3) 富大付属中
5位 16.09 開沢 蘭(2) 高志野中
6位 16.43 中田 さくら(3) 平中
7位 16.52 村井 あさ(2) 立山雄山中
8位 16.89 荒井 夢生(3) 小矢部石動中
決勝
1位 50.93富大付属中
2位 51.62奥田中
3位 51.90大門中
4位 52.59高岡西部中
5位 53.06岩瀬中
6位 53.18小杉中
7位 56.45入善西中
決勝
1位 1.51 北田 未来(3) 高岡芳野中
2位 1.51 島田 湖己乃(3) 出町中
3位 1.51 常森 菜月(3) 高岡福岡中
4位 1.45 野村 陽羽(2) 富山城山中
5位 1.40 栂野 成実(3) 富山速星中
6位 1.40 田代 花(3) 富山奥田中
6位 1.40 楠 麻佳(3) 南砺井波中
8位 1.40 徳田 瑠南(2) 南砺城端中
9位 1.35 山元 琉聖(2) 高岡志貴野中
9位 1.35 楠 理緒(3) 富山奥田中
11位 1.35 岩上 夢来(2) 高岡伏木中
11位 1.35 小島 朝海(3) 富山城山中
13位 1.35 本田 明莉(3) 福光中
14位 1.30 田村 美結(2) 立山雄山中
14位 1.30 増本 朱莉(3) 朝日朝日中
16位 1.30 山本 ゆり乃(3) 高岡伏木中
決勝
1位 4.93 (0.0) 木村 美月(3) 富山水橋中
2位 4.90 (0.8) 柴田 真優(3) 八尾中
3位 4.82 (0.0) 谷口 伊知花(3) 富山堀川中
4位 4.80 (0.0) 水島 楓(3) 朝日朝日中
5位 4.80 (0.2) 永原 文瑛(3) 黒部桜井中
6位 4.69 (0.4) 越田 愛理(3) 高岡伏木中
7位 4.69 (0.0) 小松 夢和(2) 上市中
8位 4.61 (0.2) 阿閉 羽菜(3) 富山芝園中
9位 4.55 (0.7) 佐竹 莉音(2) 魚津東部中
10位 4.55 (1.2) 金井 雪乃(2) 富山藤ノ木中
11位 4.52 (0.0) 久保 想(3) 高岡伏木中
12位 4.49 (2.0) 橘 あぐり(3) 南砺福野中
13位 4.47 (1.1) 高松 夏鈴(3) 富山速星中
14位 4.32 (0.4) 坂口 楓果(2) 高志野中
15位 4.31 (0.0) 本田 明莉(3) 福光中
16位 4.24 (0.7) 藤岡 澪那(2) 射水小杉中
17位 4.23 (1.1) 細川 千咲喜(2) 平中
18位 4.18 (1.3) 吉江 楓(2) 大谷中
19位 4.04 (0.2) 武田 夏歩(2) 出町中
20位 3.87 (-0.1) 上田 真希帆(2) 滑川早月中
決勝【中1】
1位 4.71 (1.8) 吉房 涼(1) 入善中
2位 4.68 (0.9) 吉尾 彩(1) 福光中
3位 4.55 (2.0) 石坂 紗帆(1) 富山興南中
4位 4.53 (-0.4) 清水 里桜(1) 魚津東部中
5位 4.52 (0.7) 田中 楽来(1) 射水大門中
6位 4.48 (0.5) 林 亜沙南(1) 立山雄山中
7位 4.40 (1.7) 吉崎 夢叶(1) 富山堀川中
8位 4.36 (0.5) 高島 愛(1) 射水大門中
9位 4.32 (1.9) 松本 愛奈(1) 黒部桜井中
10位 4.26 (1.8) 内田 愛里(1) 富山和合中
11位 4.23 (0.1) 恒川 裕香(1) 富山城山中
12位 4.09 (1.5) 二口 類(1) 高岡志貴野中
13位 3.98 (0.8) 小坂 英里奈(1) 朝日朝日中
14位 3.98 (0.5) 前田 倖羽(1) 高岡西部中
15位 3.96 (0.1) 上野 琴和(1) 福光中
16位 3.93 (1.6) 加藤 陽なた(1) 入善西中
17位 3.90 (0.4) 広上 雛莉(1) 高岡伏木中
18位 3.87 (1.6) 立花 咲帆(1) 富山城山中
19位 3.74 (-0.2) 長谷川 美香(1) 出町中
20位 3.68 (1.2) 小森 知世(1) 南砺福野中
21位 3.66 (1.1) 中村 碧依(1) 平中
22位 3.55 (1.1) 安永 彩風(1) 富山芝園中
23位 3.32 (0.8) 舘 凛音(1) 高岡芳野中
決勝
1位 12.51 大橋 聖香(2) 高岡西部中
2位 12.35 前川 愛里(3) 出町中
3位 10.78 国枝 環(3) 朝日朝日中
4位 10.38 稲垣 愛奈(3) 黒部桜井中
5位 9.40 浦野 朱音(3) 高岡福岡中
6位 9.19 石田 紗希(3) 富山呉羽中
7位 9.07 大島 可琳(3) 滑川中
8位 8.98 毛利 優月(3) 富山奥田中
9位 8.36 谷口 伊知花(3) 富山堀川中
10位 8.25 高川 愛結(3) 庄川中
11位 8.22 越田 愛理(3) 高岡伏木中
12位 8.21 山下 彩寿(2) 福光中
13位 8.10 杉本 遥(3) 高志野中
14位 7.93 吉田 瑞希(3) 福光中
15位 7.92 伊石 千紘(3) 富大付属中
16位 7.89 大島 葵(3) 射水大門中
17位 7.72 山本 佳慧(3) 富大付属中
18位 7.72 谷井 柚巴(3) 富山呉羽中
19位 7.69 清水 穂華(3) 朝日朝日中
20位 7.66 山海 来乃(2) 高志野中
21位 7.41 大野 日和(3) 高岡福岡中