Loading...

データ取得中...

速報 茨城県中学校総体陸上 2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、茨城県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.3)
1位 11.33 成島 陽紀(3) つくば谷田部東中
2位 11.93 浅利 尚史(3) 坂本中
3位 12.16 鈴木 絢斗(2) 結城中
4位 12.19 金子 智也(3) 水戸笠原中
5位 12.28 小沢 孝成(2) 古河総和中
6位 12.35 佐々木 義弘(3) 神栖二中
7位 12.45 鈴木 涼(3) 東海中
8位 12.56 富田 哲平(3) 大宮中
9位 12.58 伊勢山 恵祐(3) 北浦中
予選 2組 (-1.4)
1位 11.72 荒谷 隼輔(3) 大洗一中
2位 12.02 桐原 未来(3) 下稲吉中
3位 12.11 竹田 伊織(3) 東中
4位 12.21 鈴木 崇之(3) 日高高
5位 12.26 神 侑晟(2) 古河二中
6位 12.40 鈴木 佑晟(3) 助川中
7位 12.66 照山 大翔(2) 水戸常澄中
予選 3組 (-0.9)
1位 11.56 高沢 春佑(3) 助川中
2位 11.92 鈴木 伶弥(3) 筑西下館南中
3位 11.96 小泉 颯馬(2) ひたちなか佐野中
4位 12.23 中村 陸翔(3) 那珂二中
5位 12.26 渡辺 拓翔(3) 日立平沢中
6位 12.49 後藤 陸(2) 谷田部中
7位 12.62 青野 我威(3) 波崎一中
8位 12.77 江尻 泰我(3) 取手永山中
予選 4組 (-1.2)
1位 11.66 大森 宥哉(3) 勝田一中
2位 11.80 太田 涼将(3) 笠間友部中
3位 12.16 清水 豪(3) 鉾田南中
4位 12.28 国安 健吾(3) 常陸太田金砂郷中
5位 12.44 縄田屋 樹(2) 大久保中
6位 12.45 浅野 塁(3) 那珂四中
7位 12.51 久下沼太陽(3) 大宮中
予選 5組 (-1.3)
1位 11.94 加藤 将一郎(3) 水戸四中
2位 12.01 安掛 遼(3) つくば吾妻中
3位 12.07 安藤 蒼真(3) 大島中
4位 12.29 吉田 源規(2) 結城南中
5位 12.31 橋本 悠莉(2) ひたちなか勝田二中
6位 12.62 大塚 裕亮(3) 神栖三中
7位 12.70 野口 翔雅(2) 高萩中
予選 6組 (-2.2)
1位 11.55 ディヌック キティタット(2) 坂東岩井中
2位 12.12 成瀬 槙人(2) 友部二中
3位 12.13 前沢 幸風(3) ひたちなか勝田二中
4位 12.23 安藤 和良(3) 波崎二中
5位 12.40 草野 隆希(2) 北茨城中郷中
予選 7組 (-1.8)
1位 11.77 阿部 裕輝(3) 岩瀬西中
2位 11.84 藤井 大和(3) 小川南中
3位 12.03 磯前 遷(3) 平磯中
4位 12.27 天賀谷 武郎(2) 水戸赤塚中
5位 12.39 武川 和希(3) 牛久南中
6位 12.40 山口 佳也(2) 波崎一中
7位 12.42 小磯 光希(3) 岩間中
8位 12.82 小原 陽佑(2) 小絹中
準決勝 1組 (-0.3)
1位 11.34 成島 陽紀(3) つくば谷田部東中
2位 11.55 荒谷 隼輔(3) 大洗一中
3位 11.64 大森 宥哉(3) 勝田一中
4位 11.75 太田 涼将(3) 笠間友部中
5位 11.87 藤井 大和(3) 小川南中
6位 11.89 磯前 遷(3) 平磯中
7位 12.02 桐原 未来(3) 下稲吉中
8位 12.03 安掛 遼(3) つくば吾妻中
準決勝 2組 (1.1)
1位 11.35 高沢 春佑(3) 助川中
2位 11.43 ディヌック キティタット(2) 坂東岩井中
3位 11.49 阿部 裕輝(3) 岩瀬西中
4位 11.64 加藤 将一郎(3) 水戸四中
5位 11.76 鈴木 伶弥(3) 筑西下館南中
6位 11.94 小泉 颯馬(2) ひたちなか佐野中
7位 12.01 浅利 尚史(3) 坂本中
8位 12.03 成瀬 槙人(2) 友部二中
決勝 (-1.2)
1位 11.16 成島 陽紀(3) つくば谷田部東中
2位 11.34 高沢 春佑(3) 助川中
3位 11.40 荒谷 隼輔(3) 大洗一中
4位 11.49 ディヌック キティタット(2) 坂東岩井中
5位 11.55 大森 宥哉(3) 勝田一中
6位 11.58 阿部 裕輝(3) 岩瀬西中
7位 11.71 太田 涼将(3) 笠間友部中
8位 11.77 加藤 将一郎(3) 水戸四中
予選 1組 (-1.0)
1位 22.52 和田 大輝(3) 古河三和北中
2位 23.61 石井 広夢(3) 県古河中等中
3位 24.23 藤田 与一(3) 水戸三中
4位 24.29 菅野 樹紀(3) 波崎三中
5位 24.58 坂本 大河(2) 牛久三中
6位 25.29 白戸 翔(3) 東海南中
7位 25.34 荒木 稀理弥(2) 日立河原子中
8位 26.46 鴇田 大樹(2) 牛堀中
予選 2組 (0.6)
1位 23.12 鈴木 俊介(3) 水戸見川中
2位 23.87 大崎 貴弘(3) 牛久一中
3位 24.53 倉持 陸(3) 古河三和中
4位 24.56 西野 翼(3) 鉾田南中
5位 24.96 大山 蓮(3) 古河総和中
6位 25.91 千葉 弘乃輔(3) 波崎一中
予選 3組 (0.7)
1位 22.89 久保 天伸(3) 古河三和中
2位 23.52 池嶋 公清(3) つくば大穂中
3位 23.69 大貫 広成(3) 岩間中
4位 24.29 木野内 京介(3) 水戸赤塚中
5位 24.35 伊藤 良真(3) 台原中
6位 24.77 滝 誠則(3) 潮来二中
7位 25.86 大谷 海王(3) 三和東中中
予選 4組 (0.2)
1位 23.74 篠原 健心(3) 茨城明光中
2位 23.83 栗山 登羽(3) 土浦一中
3位 23.96 淀縄 光希(2) つくば手代木中
4位 23.99 岡野 諒太郎(3) 筑西下館南中
5位 24.64 道口 諒(2) 小美玉美野里中
6位 25.08 大野 彪雅(3) 日の出中
7位 25.10 長谷山 翔太(3) 日立多賀中
8位 25.41 飯島 大輔(3) 明野中
予選 5組 (-0.8)
1位 23.15 山田 吾(3) 筑西下館南中
2位 23.25 芹沢 優仁(3) 笠間友部中
3位 23.86 宮田 結舞(3) 土浦二中
4位 24.62 本間 陸斗(3) 境一中
5位 24.71 篠原 涼(3) 水戸笠原中
6位 24.75 平井 亜雄真(3) 東中
7位 25.16 大友 玲穏(3) 助川中
8位 25.28 飯岡 颯(3) 大子西中
予選 6組 (-1.7)
1位 23.22 高柳 唯人(3) 水戸三中
2位 23.35 青木 詩恩(3) 龍ケ崎城ノ内中
3位 24.41 武子 晴哉(3) 北茨城常北中
4位 24.71 梶山 翔汰(3) 大洋中
5位 24.93 酒井 優斗(3) 中根台中
6位 25.11 小川 颯斗(3) 古河総和中
7位 25.43 菅原 翼(3) 東海中
準決勝 1組 (-1.8)
1位 22.80 和田 大輝(3) 古河三和北中
2位 23.07 高柳 唯人(3) 水戸三中
3位 23.25 青木 詩恩(3) 龍ケ崎城ノ内中
4位 23.44 山田 吾(3) 筑西下館南中
5位 23.66 池嶋 公清(3) つくば大穂中
6位 23.93 大貫 広成(3) 岩間中
7位 23.98 淀縄 光希(2) つくば手代木中
8位 24.00 大崎 貴弘(3) 牛久一中
準決勝 2組 (-0.5)
1位 22.93 久保 天伸(3) 古河三和中
2位 23.41 芹沢 優仁(3) 笠間友部中
3位 23.44 鈴木 俊介(3) 水戸見川中
4位 23.80 石井 広夢(3) 県古河中等中
5位 23.93 栗山 登羽(3) 土浦一中
6位 24.01 篠原 健心(3) 茨城明光中
7位 24.19 岡野 諒太郎(3) 筑西下館南中
8位 24.40 宮田 結舞(3) 土浦二中
決勝 (-1.1)
1位 23.01 和田 大輝(3) 古河三和北中
2位 23.14 高柳 唯人(3) 水戸三中
3位 23.18 鈴木 俊介(3) 水戸見川中
4位 23.26 久保 天伸(3) 古河三和中
5位 23.36 青木 詩恩(3) 龍ケ崎城ノ内中
6位 23.42 山田 吾(3) 筑西下館南中
7位 23.71 芹沢 優仁(3) 笠間友部中
8位 23.88 石井 広夢(3) 県古河中等中
予選 1組
1位 53.52 菅野 涼太(3) 筑西下館南中
2位 54.79 大山 駿介(3) 伊奈中
3位 55.39 室本 拓海(3) 高松中
4位 55.77 奈良岡 拓斗(3) 古河総和中
5位 55.91 鹿島 望夢(3) 坂本中
6位 55.99 白井 瑞樹(3) 豊里中
7位 57.89 宮内 太誓(3) 麻生中
8位 58.15 坂内 多喜(3) 台原中
予選 2組
1位 54.44 金崎 拓磨(3) 結城中
2位 55.40 小野寺 誠(3) 水戸千波中
3位 55.75 佐藤 恋心(3) 波崎三中
4位 55.84 大山 稜平(3) 八千代東中
5位 56.30 石島 悠聖(3) 下妻中
6位 56.32 鴨志田 倫瑠(3) 那珂四中
7位 56.87 高橋 大空(3) 助川中
8位 58.20 海老原 昴(3) 鉾田南中
予選 3組
1位 53.35 照屋 尚大(3) つくば谷田部東中
2位 53.98 三ツ橋 蒼太(2) 水戸四中
3位 54.72 藤田 敦喜(2) 筑西下館南中
4位 55.00 原沢 知宏(3) 土浦四中
5位 55.97 星 智也(3) 水戸赤塚中
6位 56.00 野村 拓海(3) 岩間中
予選 4組
1位 53.08 大塚 日向登(3) 助川中
2位 54.17 青木 響生(3) 古河三和中
3位 54.95 舘野 大輝(3) 境一中
4位 55.59 蛯原 朱李(3) 東中
5位 55.85 井坂 心(3) 日高高
6位 56.87 大枝 龍也(3) 阿見竹来中
7位 57.05 渡辺 聖矢(3) 水戸笠原中
予選 5組
1位 53.01 河辺 知樹(3) 水戸赤塚中
2位 53.78 佐竹 蒼人(3) 古河三和北中
3位 54.11 高橋 匠杜(3) 並木中等中
4位 54.59 斎藤 有哉(3) 牛久三中
5位 55.66 鈴木 太陽(2) つくば大穂中
6位 56.48 大神田 聖人(3) 水戸緑岡中
7位 57.08 伊藤 一矢(3) 土浦一中
8位 58.40 船田 琉斗(2) 大洋中
予選 6組
1位 52.02 中村 航星(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 54.56 風見 陸斗(3) 坂東岩井中
3位 54.64 綿引 大介(3) 水戸笠原中
4位 55.56 入江 優太(3) 大島中
5位 58.44 高橋 暉(3) 鹿島中
6位 58.57 宮内 和輝(3) 那珂一中
準決勝 1組
1位 53.57 中村 航星(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 53.64 照屋 尚大(3) つくば谷田部東中
3位 53.74 菅野 涼太(3) 筑西下館南中
4位 53.78 青木 響生(3) 古河三和中
5位 53.83 三ツ橋 蒼太(2) 水戸四中
6位 54.80 小野寺 誠(3) 水戸千波中
7位 55.14 綿引 大介(3) 水戸笠原中
8位 55.46 高橋 匠杜(3) 並木中等中
準決勝 2組
1位 52.93 河辺 知樹(3) 水戸赤塚中
2位 53.01 大塚 日向登(3) 助川中
3位 53.27 金崎 拓磨(3) 結城中
4位 53.30 佐竹 蒼人(3) 古河三和北中
5位 54.57 斎藤 有哉(3) 牛久三中
6位 54.65 藤田 敦喜(2) 筑西下館南中
7位 55.05 風見 陸斗(3) 坂東岩井中
8位 55.55 大山 駿介(3) 伊奈中
決勝
1位 51.16 中村 航星(3) 龍ケ崎城ノ内中
2位 52.65 大塚 日向登(3) 助川中
3位 52.97 菅野 涼太(3) 筑西下館南中
4位 53.33 河辺 知樹(3) 水戸赤塚中
5位 53.68 金崎 拓磨(3) 結城中
6位 53.77 照屋 尚大(3) つくば谷田部東中
7位 53.83 青木 響生(3) 古河三和中
8位 54.13 佐竹 蒼人(3) 古河三和北中
予選 1組
1位 2.06.17 岡田 悠翔(3) 水戸赤塚中
2位 2.07.10 成川 恭平(3) 中根台中
3位 2.07.64 春山 祐輔(2) 水戸笠原中
4位 2.10.59 大塚 修斗(3) 十王中
5位 2.13.29 笠貫 凌雅(3) 潮来一中
6位 2.13.95 原田 沙京(3) 勝田一中
7位 2.14.29 中野 滉士郎(3) 日高高
8位 2.16.35 塚脇 大翔(3) 平井中
予選 2組
1位 2.06.79 綿引 海斗(3) 太田中
2位 2.06.90 森田 遥也(3) 牛久下根中
3位 2.06.99 菅谷 将(3) 水戸見川中
4位 2.07.39 阿部 雅大(3) 北茨城磯原中
5位 2.10.86 加納 一心(3) 古河総和中
6位 2.15.49 小野瀬 大輔(3) 友部二中
7位 2.17.51 小沼 蒼大(3) 水戸四中
予選 3組
1位 2.01.63 天田 翔大(3) つくば手代木中
2位 2.08.32 新町 太哉(3) 古河三和中
3位 2.11.77 鈴木 伸幸(3) 伊奈中
4位 2.12.69 白取 颯太(3) 助川中
5位 2.14.92 大関 翁雅(2) 水戸赤塚中
6位 2.16.23 古沢 寛平(3) 鬼怒中
7位 2.16.54 藤 颯汰(3) 高萩中
8位 2.19.95 篠崎 心(3) 境一中
予選 4組
1位 2.05.94 中山 和海(3) 八千代東中
2位 2.07.00 小田 翔太(3) 北茨城磯原中
3位 2.07.39 高野 恭平(3) 谷田部中
4位 2.09.92 青柳 颯太(3) 並木中等中
5位 2.13.66 大山 亮介(3) 伊奈中
6位 2.14.18 瀬畑 秀人(3) 結城中
7位 2.20.22 細越 晧多(3) 那珂一中
予選 5組
1位 2.10.38 池末 遥俊(3) 牛久三中
2位 2.10.52 大沢 知弥(3) 筑西下館南中
3位 2.10.60 薄 光伸(3) 茎崎中
4位 2.12.44 星野 裕哉(3) 小川南中
5位 2.13.42 津田 夏冶(3) 潮来二中
6位 2.14.50 鈴木 陽向(2) 桃山学園中
7位 2.14.62 阿蘇 大士(3) 土浦三中
8位 2.21.34 深沢 修斗(3) 日の出中
予選 6組
1位 2.06.55 古賀 陽大(3) 竹園東中
2位 2.08.49 後藤 元気(3) 常陸太田金砂郷中
3位 2.09.41 安 未翔(3) 勝田一中
4位 2.09.97 寺田 葵(3) 波崎三中
5位 2.11.32 柳田 尚翔(3) 筑西下館南中
6位 2.15.54 水野 優樹(3) 笠間中
7位 2.17.62 遠藤 篤生(3) 日立泉丘中
準決勝 1組
1位 2.04.81 成川 恭平(3) 中根台中
2位 2.05.23 天田 翔大(3) つくば手代木中
3位 2.05.28 古賀 陽大(3) 竹園東中
4位 2.05.29 菅谷 将(3) 水戸見川中
5位 2.05.35 小田 翔太(3) 北茨城磯原中
6位 2.08.18 春山 祐輔(2) 水戸笠原中
7位 2.11.15 大沢 知弥(3) 筑西下館南中
準決勝 2組
1位 2.05.12 岡田 悠翔(3) 水戸赤塚中
2位 2.05.55 中山 和海(3) 八千代東中
3位 2.05.74 池末 遥俊(3) 牛久三中
4位 2.05.93 後藤 元気(3) 常陸太田金砂郷中
5位 2.06.70 高野 恭平(3) 谷田部中
6位 2.08.99 阿部 雅大(3) 北茨城磯原中
7位 2.09.07 森田 遥也(3) 牛久下根中
8位 2.11.96 新町 太哉(3) 古河三和中
決勝
1位 2.01.11 中山 和海(3) 八千代東中
2位 2.01.28 天田 翔大(3) つくば手代木中
3位 2.01.55 岡田 悠翔(3) 水戸赤塚中
4位 2.06.10 古賀 陽大(3) 竹園東中
5位 2.07.38 池末 遥俊(3) 牛久三中
6位 2.07.41 後藤 元気(3) 常陸太田金砂郷中
7位 2.08.54 菅谷 将(3) 水戸見川中
8位 2.14.87 成川 恭平(3) 中根台中
予選 1組
1位 4.23.71 小林 剛士(3) 水戸三中
2位 4.24.05 佐藤 希海(3) 助川中
3位 4.25.30 樫村 将矢(3) 北茨城中郷中
4位 4.25.52 益子 拓磨(3) 北茨城磯原中
5位 4.25.74 島田 航希(3) 牛久下根中
6位 4.26.44 田中 啓太(3) 結城南中
7位 4.26.46 堀江 遼樹(2) 東海中
8位 4.30.26 佐藤 樹生(2) 守谷愛宕中
9位 4.31.64 山崎 風馬(3) 神栖二中
10位 4.32.12 小野村 晟(3) 石下西中
11位 4.33.01 三次 柊太(3) 水戸笠原中
12位 4.34.87 沢畠 将(3) 水戸緑岡中
13位 4.38.11 鈴木 彪雅(2) 常陸太田水府中
予選 2組
1位 4.09.18 大津 勇人(3) 東海中
2位 4.23.26 青野 光希(2) 東中
3位 4.23.91 土田 拓磨(3) 筑西下館南中
4位 4.24.07 根本 琢磨(3) 下妻中
5位 4.24.13 住谷 歩(3) 勝田一中
6位 4.28.77 長野 誠(3) 水戸常澄中
7位 4.28.93 高野 翔主希(2) 笠間友部中
8位 4.28.95 田村 友希(3) 古河総和中
9位 4.29.91 大槻 涼真(3) 阿見中
10位 4.30.17 小嶋 陽向(3) 結城東中
11位 4.31.02 峰岸 祐太(3) 竹園東中
12位 4.32.41 石神 勇輝(3) 神栖一中
予選 3組
1位 4.24.61 福井 叶太(3) 常陸太田水府中
2位 4.28.20 会田 凌(3) 北茨城常北中
3位 4.29.23 中島 快(3) 土浦五中
4位 4.30.30 谷中 義東(3) 水戸四中
5位 4.32.02 石川 純(2) 水戸笠原中
6位 4.34.28 小竹 綾也(3) 坂東岩井中
7位 4.43.62 大木 悠斗(3) 境一中
8位 4.46.91 大関 渉平(3) 笠間中
9位 4.53.41 佐々木 大輝(3) 日の出中
決勝
1位 4.10.45 大津 勇人(3) 東海中
2位 4.12.80 樫村 将矢(3) 北茨城中郷中
3位 4.17.34 土田 拓磨(3) 筑西下館南中
4位 4.19.49 谷中 義東(3) 水戸四中
5位 4.19.62 小林 剛士(3) 水戸三中
6位 4.20.81 佐藤 希海(3) 助川中
7位 4.21.51 会田 凌(3) 北茨城常北中
8位 4.22.34 益子 拓磨(3) 北茨城磯原中
9位 4.23.37 福井 叶太(3) 常陸太田水府中
10位 4.25.50 根本 琢磨(3) 下妻中
11位 4.26.03 青野 光希(2) 東中
12位 4.27.22 島田 航希(3) 牛久下根中
13位 4.27.79 住谷 歩(3) 勝田一中
14位 4.32.09 石川 純(2) 水戸笠原中
15位 4.37.00 中島 快(3) 土浦五中
決勝【中1】 1組
1位 4.42.47 須藤 海斗(1) 関城中
2位 4.43.24 初沢 航希(1) 八千代一中
3位 4.44.31 佐々木 将哉(1) 笠間友部中
4位 4.44.61 軽部 慶太(1) 下妻中
5位 4.49.82 稲葉 尚悟(1) 筑西下館南中
6位 4.50.20 篠宮 祐二朗(1) つくば谷田部東中
7位 4.50.27 嶌田 圭太(1) 小美玉美野里中
8位 4.57.57 鈴木 涼介(1) 波崎四中
9位 4.58.91 根本 将翼(1) 日の出中
10位 5.11.65 近藤 優人(1) 筑西下館南中
決勝【中1】 2組
1位 4.28.37 長島 愛徒(1) 波崎一中
2位 4.28.87 武藤 稜河(1) 常陸太田瑞竜中
3位 4.29.15 草野 日陽(1) 北茨城常北中
4位 4.29.27 照屋 ジャイル(1) 千代川中
5位 4.30.21 橋本 真(1) 太田中
6位 4.34.44 川口 侑大(1) 土浦一中
7位 4.44.23 黒沢 修太郎(1) 水戸常澄中
8位 4.45.61 杉原 皐太(1) 十王中
9位 4.45.79 加藤 滉隆(1) 太田中
10位 4.50.23 松井 琢磨(1) 玉里中
11位 4.50.35 木村 拓斗(1) 大宮中
12位 4.51.83 清水 聡真(1) 日立一附属中
13位 4.52.09 柴田 陽基(1) 水戸双葉台中
決勝【中1】 3組
1位 4.52.07 三代 顕冴(1) 高萩中
2位 4.52.84 細田 一哲(1) 東中
3位 4.53.58 倉島 大翔(1) 取手一中
4位 4.54.23 大八木 祐貴(1) 竹園東中
5位 4.55.44 豊田 然(1) 那珂四中
6位 4.55.60 川村 啓公(1) 鹿野中
7位 4.55.72 有田 韻基(1) 並木中等中
8位 4.56.18 坂本 偉安(1) 谷田部中
9位 4.56.56 塚田 穣(1) 牛久一中
10位 5.04.78 広原 優也(1) 下稲吉中
11位 5.21.70 糸賀 颯(1) かわち学園中
決勝 1組
1位 9.39.90 川田 光(3) 久慈中
2位 9.41.43 山形 碧依(3) 北茨城磯原中
3位 9.41.69 荒原 駿(2) 大野中
4位 9.43.61 諸沢 優大(2) 谷田部中
5位 9.44.87 山元 大地(2) ひたちなか勝田二中
6位 9.48.58 井関 達也(2) 水戸緑岡中
7位 9.51.88 平本 康晴(2) 水戸緑岡中
8位 9.56.71 安松 青風(2) 神栖三中
9位 10.00.71 塚本 柊太(3) 土浦日大
10位 10.01.91 永田 覇人(2) 朝日中
11位 10.04.81 黒田 悠太朗(3) 東中
12位 10.06.69 木村 海智(3) 大和中
13位 10.06.71 小野瀬 諒(2) 神栖三中
14位 10.09.49 仲田 駿介(3) 東海中
15位 10.10.09 駒崎 将大(3) 土浦六中
16位 10.10.36 渡辺 宗次郎(3) 岩瀬東中
17位 10.16.90 古橋 達也(3) 伊奈東中
18位 10.21.53 平山 泰至(3) 牛久三中
19位 10.30.94 佐藤 新大(3) 北茨城磯原中
20位 10.33.61 金沢 拓磨(3) 高萩松岡中
21位 11.15.77 横川 駿太朗(3) 戸頭中
22位 11.36.49 畠山 旅空(3) 下妻中
決勝 2組
1位 9.23.01 古室 颯太(3) 土浦六中
2位 9.25.09 大内 瞬(3) 東海中
3位 9.25.96 小松 裕大朗(3) 大宮中
4位 9.30.37 長柄 陽大(3) 北茨城中郷中
5位 9.31.37 長谷川 悠翔(3) 北茨城磯原中
6位 9.31.89 情野 樹(3) 高萩中
7位 9.35.19 古川 達也(3) 大島中
8位 9.39.14 谷 晏寿(2) 水戸四中
9位 9.44.39 神永 仁(3) 北茨城常北中
10位 9.45.59 鉄羅 葵(3) 明野中
11位 9.45.83 勝山 俊輔(3) 久慈中
12位 9.50.12 田中 瑠衣斗(3) 竹園東中
13位 9.52.17 大枝 夏綺(3) 小美玉美野里中
14位 10.00.13 高砂 和臣(3) 秋山中
15位 10.07.01 綿引 太一(2) 水戸双葉台中
16位 10.07.77 和田 彪斗(3) 北茨城磯原中
17位 10.09.68 藤橋 天心(3) 秋山中
18位 10.20.30 韮沢 史人(3) 阿見中
19位 10.26.53 関沢 隼輔(3) 北茨城磯原中
20位 10.48.68 高沢 匠(3) 大宮二中
決勝 3組
1位 9.30.93 石川 和(3) 常陸太田峰山中
2位 9.31.09 井坂 佳亮(3) 常陸太田金砂郷中
3位 9.34.63 猪亦 翔太(2) 水戸笠原中
4位 9.46.78 鳥村 海尊(2) 北茨城磯原中
5位 9.48.65 前田 寛明(3) 伊奈中
6位 9.55.05 石 虎宇太(3) 高萩松岡中
7位 9.55.92 沼田 翔吾(3) 常陸太田峰山中
8位 9.57.09 大沼 良太郎(3) 鹿野中
9位 9.57.49 人見 渓斗(3) 水戸常澄中
10位 9.57.62 荻 冠王(3) 玉造中
11位 9.58.41 小野瀬 海成(3) 水戸常澄中
12位 9.58.61 和田 瑠空(3) 助川中
13位 9.58.66 木代 博也(2) 筑西下館南中
14位 9.59.27 佐々木 隆行(3) 境一中
15位 10.12.67 下田 愛斗(2) 取手永山中
16位 10.18.92 園山 嘉秀(3) 水戸笠原中
17位 10.27.51 小島 翔成(3) 境一中
18位 10.28.96 湯田 一颯(3) 水戸五中
19位 10.34.54 小川 楽門(3) 下妻中
20位 10.37.70 大野 翔吾(3) 友部二中
21位 10.42.28 水野 颯秋(3) 平井中
予選 1組 (-1.4)
1位 16.25 立原 大尊(3) 岩間中
2位 16.73 鷹箸 弘太(3) 日立滑川中
3位 16.84 平野 慶次郎(3) 十王中
4位 17.30 後藤 魁士(3) 茨城大附中
5位 17.63 渡辺 泰地(2) 古河総和中
6位 18.17 黒沢 雄斗(3) 潮来一中
7位 18.18 笠倉 春樹(3) 大和中
8位 19.47 田中 陸翔(3) 波崎三中
予選 2組 (-0.8)
1位 15.72 岡本 侑也(3) 土浦四中
2位 16.38 竹川 洸夢(3) 県古河中等中
3位 17.33 臼井 航太郎(3) 結城中
4位 17.40 黒沢 優弥(3) 日立泉丘中
5位 17.56 皆川 優吾(3) 北茨城磯原中
6位 17.63 花輪 捷龍(3) 東海南中
7位 19.28 飯島 春翔(3) 大洋中
予選 3組 (-0.4)
1位 15.48 大場 翔希(3) 結城中
2位 16.98 沢畑 伸佑(3) 水戸三中
3位 17.20 高橋 歩夢(3) 日立豊浦中
4位 17.66 茂木 功太(3) 牛堀中
5位 18.27 大村 純也(2) つくば谷田部東中
6位 18.90 野田 信一(2) 玉里中
7位 19.11 斎藤 優汰(3) 北茨城常北中
予選 4組 (1.2)
1位 16.47 伊達 悠喜(3) 筑西下館南中
2位 16.96 上滝 旺尚(3) 土浦五中
3位 17.02 福田 泰士(3) 並木中等中
4位 17.08 伊藤 喜祈(3) 水戸三中
5位 18.07 鯉沼 寛己(2) 水戸四中
6位 18.09 細田 尚希(3) 明野中
7位 18.11 田代 隼也(3) 坂本中
予選 5組 (-0.7)
1位 15.99 竹内 洸貴(3) ひたちなか勝田二中
2位 16.70 大森 琢生(3) 山方中
3位 17.25 福田 里空(2) 県古河中等中
4位 17.37 金木 大和(3) 秋山中
5位 18.19 松浦 大和(2) 土浦二中
6位 18.85 近藤 大宙(2) 稲敷江戸崎中
7位 19.30 土屋 天誓(2) 波崎一中
準決勝 1組 (-1.6)
1位 15.58 大場 翔希(3) 結城中
2位 15.90 伊達 悠喜(3) 筑西下館南中
3位 15.96 立原 大尊(3) 岩間中
4位 16.51 鷹箸 弘太(3) 日立滑川中
5位 16.72 上滝 旺尚(3) 土浦五中
6位 17.03 福田 里空(2) 県古河中等中
7位 17.13 福田 泰士(3) 並木中等中
8位 17.64 伊藤 喜祈(3) 水戸三中
準決勝 2組 (-1.3)
1位 15.67 岡本 侑也(3) 土浦四中
2位 15.73 竹内 洸貴(3) ひたちなか勝田二中
3位 16.55 大森 琢生(3) 山方中
4位 16.78 竹川 洸夢(3) 県古河中等中
5位 17.10 沢畑 伸佑(3) 水戸三中
6位 17.24 高橋 歩夢(3) 日立豊浦中
7位 17.61 臼井 航太郎(3) 結城中
8位 27.85 平野 慶次郎(3) 十王中
決勝 (-1.3)
1位 15.40 大場 翔希(3) 結城中
2位 15.54 竹内 洸貴(3) ひたちなか勝田二中
3位 15.61 岡本 侑也(3) 土浦四中
4位 16.21 立原 大尊(3) 岩間中
5位 16.36 伊達 悠喜(3) 筑西下館南中
6位 16.52 鷹箸 弘太(3) 日立滑川中
7位 16.53 大森 琢生(3) 山方中
8位 16.54 竹川 洸夢(3) 県古河中等中
予選 1組
1位 44.40筑西下館南中
2位 46.88水戸笠原中
3位 47.12古河総和中
4位 47.21つくば春日学園
5位 47.37結城南中
6位 47.51北茨城中郷中
7位 47.70田彦中
8位 48.04北茨城常北中
9位 48.15水戸常澄中
予選 2組
1位 44.88助川中
2位 45.50牛久一中
3位 47.37大久保中
4位 47.44鉾田南中
5位 47.73水戸赤塚中
6位 48.45北浦中
7位 49.81茨城明光中
8位 56.91土浦一中
予選 3組
1位 45.22笠間友部中
2位 46.07東中
3位 46.74日高高
4位 47.51日立豊浦中
5位 47.54水戸緑岡中
6位 47.92谷田部中
7位 47.94神栖三中
8位 48.11取手永山中
9位 49.50小絹中
予選 4組
1位 45.38水戸三中
2位 45.88土浦四中
3位 46.35つくば谷田部東中
4位 46.56岩瀬西中
5位 47.84波崎一中
6位 48.59水戸内原中
7位 49.05東海南中
8位 49.58阿見竹来中
9位 50.00日立多賀中
予選 5組
1位 45.49結城中
2位 45.84水戸四中
3位 46.57古河総和南中
4位 46.62ひたちなか佐野中
5位 47.17岩間中
6位 48.02土浦二中
7位 48.10日立滑川中
8位 48.45小川南中
予選 6組
1位 46.15古河三和中
2位 46.44坂東岩井中
3位 46.46水戸見川中
4位 46.81那珂四中
5位 47.77牛久南中
6位 48.03古河三和北中
7位 48.42高萩中
予選 7組
1位 44.96龍ケ崎城ノ内中
2位 45.46県古河中等中
3位 45.69大島中
4位 46.72日立泉丘中
5位 47.04大洗一中
6位 47.85つくば大穂中
7位 48.74水戸双葉台中
8位 49.31麻生中
決勝
1位 44.22筑西下館南中
2位 44.90助川中
3位 44.92笠間友部中
4位 44.95龍ケ崎城ノ内中
5位 45.10水戸三中
6位 45.36牛久一中
7位 45.75結城中
8位 45.81県古河中等中
決勝
1位 1.88 塩畑 陽向(3) 水戸四中
2位 1.80 安藤 拓海(3) 日立泉丘中
3位 1.80 本橋 尚樹(3) 桜・桜川中
4位 1.80 酒井 亮(3) 水戸四中
5位 1.75 飯田 椋汰朗(3) 土浦四中
6位 1.75 鈴木 遥心(3) 東海南中
6位 1.75 金生 智稀(3) 日高高
8位 1.70 渡辺 章真(3) 北茨城常北中
9位 1.70 安喰 創(3) 古河総和中
10位 1.70 渡辺 大樹(3) 高萩中
11位 1.70 宮原 鷹也(3) 波崎一中
12位 1.65 金井 航(2) 並木中等中
13位 1.65 大盛 純平(3) 神栖二中
14位 1.65 草間 伊織(3) 下妻東部中
15位 1.65 内野 涼太(3) 牛堀中
16位 1.60 石井 優(3) 大宮中
17位 1.60 安村 悠斗(3) 高萩松岡中
18位 1.60 小泉 輝(3) 大宮中
19位 1.60 絹張 哲平(3) 鹿島中
20位 1.60 斎藤 颯史(3) 龍・愛宕中
21位 1.55 大川 吏来(3) 神栖三中
22位 1.55 沼田 賢治(3) 古河三和北中
23位 1.55 小神野 彩翔(3) 高松中
24位 1.55 小林 飛翔(2) 小絹中
25位 1.55 藤村 大暉(3) ひたちなか佐野中
26位 1.55 前山 駿斗(3) 大久保中
27位 1.55 児玉 蒼弥(3) 小美玉小川北中
28位 1.55 小林 龍之介(3) 土浦四中
29位 1.55 関口 拓也(2) 霞ケ浦中
決勝
1位 6.38 (0.6) 小沢 佑介(3) 助川中
2位 6.34 (1.9) 沼田 昂士(3) 北茨城中郷中
3位 6.06 (1.6) 桑原 秋人(3) 日立泉丘中
4位 6.05 (1.6) 川井 虹(3) 日高高
5位 6.03 (0.8) 福田 咲也(2) 中根台中
6位 6.02 (1.8) 木村 勇真(3) 大和中
7位 6.00 (-0.2) 宮田 海翔(2) 茨城明光中
8位 5.89 (2.5) 大蔵 蓮(3) 東海南中
9位 5.76 (0.5) 吉田 蒼(2) 水戸四中
10位 5.74 (1.3) 大門 佑也(3) 水戸三中
11位 5.67 (1.0) 深沢 優斗(3) 坂東岩井中
12位 5.61 (-0.5) 村上 旦憲(3) 明野中
13位 5.59 (1.5) 柴田 壮悟(3) 総和北中
14位 5.58 (0.9) 石井 陽向(3) 日高高
15位 5.55 (1.3) 松林 亮太(3) 牛久三中
16位 5.51 (-1.9) 矢ノ中 陸(3) 霞ケ浦中
17位 5.48 (-0.1) 金子 祐大(3) 結城中
18位 5.47 (1.2) 佐怒賀 陸(3) 県古河中等中
19位 5.46 (1.9) 佐川 来樹(3) 石川中
20位 5.43 (1.0) 佐藤 優真(3) 大久保中
21位 5.43 (0.4) 会沢 空輝(3) つくば桜中
22位 5.42 (0.6) 鹿久保 斗明(3) 古河総和中
23位 5.41 (0.8) 藤田 航生(3) 水戸緑岡中
24位 5.41 (0.6) 川崎 空(3) 水戸常澄中
25位 5.40 (1.1) 室伏 翔太(3) 土浦五中
26位 5.40 (-0.2) 大部 玖海(2) 水戸一中
27位 5.37 (1.8) 塚本 翔太(3) 水戸双葉台中
28位 5.35 (1.6) 仲田 樹(3) 神栖二中
29位 5.34 (-1.1) 佐藤 康征(3) ひたちなか佐野中
30位 5.32 (0.2) 飯田 翔瑛(3) 石下西中
31位 5.32 (-0.5) 桑島 壮平(3) 牛久三中
32位 5.31 (-1.6) 山口 颯真(3) 鉾田北中
33位 5.27 (0.5) 長屋 勇己(3) 美浦中
34位 5.26 (0.4) 中妻 大(2) 城西中
35位 5.26 (1.8) 小嶋 柊志(3) 笠間中
36位 5.19 (0.3) 飯田 真渚斗(3) 高萩中
37位 5.16 (0.1) 下杉 颯一郎(3) 稲敷江戸崎中
38位 5.05 (0.2) 平間 那智(3) 北浦中
39位 4.96 (-0.1) 才賀 晧太(3) 波崎一中
40位 4.95 (1.3) 中村 和成(3) 美浦中
41位 4.56 (1.0) 高柳 翔(3) 鉾田南中
決勝【中1】
1位 5.43 (1.5) 熊崎 瑛太(1) 助川中
2位 5.38 (0.1) 吉田 光太郎(1) 水戸笠原中
3位 5.21 (0.5) 笹本 悠太(1) みどりの学園中
4位 5.20 (1.1) 塙 太我(1) 常陸太田金砂郷中
5位 5.09 (1.4) 馬目 凌汰(1) 日高高
6位 4.95 (0.0) 小野 勝太朗(1) 高萩松岡中
7位 4.95 (1.0) 依田 啓利(1) 水戸笠原中
8位 4.89 (1.3) 吉原 光成(1) 筑西下館南中
9位 4.82 (1.1) 小林 光太(1) 日立豊浦中
10位 4.80 (0.9) 小室 珈夏斗(1) 常陸太田金砂郷中
11位 4.80 (2.0) 黒田 響樹(1) 境二中
12位 4.78 (0.7) 下河辺 天誠(1) 牛久下根中
13位 4.75 (1.6) 加藤 翔(1) 茨城明光中
14位 4.75 (2.5) 鈴木 琉輝星(1) 大子西中
15位 4.74 (0.0) 白岩 悠弥(1) 日立泉丘中
16位 4.73 (2.3) 本渡 武尊(1) 谷田部中
17位 4.65 (2.7) 米川 颯哉(1) 茨城明光中
18位 4.64 (0.0) 鈴木 寛太(1) 小美玉美野里中
19位 4.62 (2.3) 仁瓶 大地(1) 明峰中
20位 4.60 (0.7) 宮崎 凌駆(1) 下稲吉中
21位 4.52 (1.6) 宮本 琉磨(1) 水海道西中
22位 4.49 (2.3) 鈴木 魁翔(1) 北茨城磯原中
23位 4.45 (0.5) 宮田 真慈(1) 東海南中
24位 4.43 (1.9) 大村 凛(1) 牛久一中
25位 4.42 (-0.9) 仲田 瞬(1) 笠間中
26位 4.26 (-0.6) 田中 優大(1) 水戸見川中
27位 4.25 (1.7) 渡辺 晴稀(1) 大島中
28位 4.24 (-0.4) 吉岡 勇人(1) 坂東東中
29位 4.18 (2.6) 近藤 裕一朗(1) 並木中等中
30位 4.16 (0.7) 平間 匠人(1) つくば桜中
31位 4.13 (-2.0) 安達 明希斗(1) 阿見中
32位 3.94 (1.6) 酒井 凰太郎(1) 常陸太田峰山中
決勝
1位 13.69 唐沢 孝英(3) 土浦三中
2位 13.04 久保 祐斗(3) 小美玉美野里中
3位 12.75 張替 拓実(3) 県古河中等中
4位 12.59 沖野 竜太郎(3) 古河総和中
5位 12.37 藤森 勇輝(3) 水戸笠原中
6位 12.14 佐々木 勇人(3) 茨城大附中
7位 11.46 坂本 貴紀(2) 牛久一中
8位 11.30 滝 尋翔(3) 北茨城磯原中
9位 10.78 鈴木 魁斗(3) 那珂二中
10位 10.78 胡麻田 翔(3) 北茨城磯原中
11位 10.48 藤田 裕雅(3) 谷和原中
12位 10.28 松田 太一(2) 稲敷江戸崎中
13位 10.23 大津 海斗(3) 飯富中
14位 10.18 森戸 純(3) 小川南中
15位 9.93 寺田 翔(3) 久慈中
16位 9.84 田口 侑都(3) 土浦六中
17位 9.83 富沢 隆輝(3) 取手永山中
18位 9.82 石塚 雄也(3) 玉造中
19位 9.78 渡辺 翔(3) 阿見中
20位 9.67 江橋 誠也(3) 華川中
21位 9.67 押村 豪流(2) 平磯中
22位 9.63 田中 天翔(3) 水戸三中
23位 9.61 山本 竜之介(3) 神栖三中
24位 9.46 鴻巣 勇人(3) 阿見竹来中
25位 9.41 山口 航平(3) 阿見竹来中
26位 9.27 沼野 匠(3) 美浦中
27位 9.22 松本 亜斗(2) 五霞中
28位 9.21 宮内 広大(3) 波崎二中
29位 9.19 山本 丈(3) 平井中
30位 9.17 コンデ ヒデキ(3) 下館西中
31位 9.04 鈴木 翔(3) 岩瀬西中
32位 9.00 富田 伎(3) 那珂二中
33位 8.82 塚野 健也(2) 龍・愛宕中
34位 8.76 川村 空(3) 日高高
35位 8.69 生島 悠太(3) 久慈中
36位 8.57 山口 颯斗(3) 牛堀中
37位 8.51 川崎 悠人(3) 日立河原子中
38位 8.37 高橋 奈(3) 潮来一中
39位 7.66 青木 日斗士(3) 稲田中
決勝
1位 2138 前田 悠希(3) 県古河中等中
2位 2060 高野 祐希(2) 谷田部中
3位 2009 菅野 浩生(3) 古河総和中
4位 1947 山形 和喜(2) 華川中
5位 1902 木下 颯斗(3) 土浦四中
6位 1786 安見 頼斐(3) 岩間中
7位 1773 藤田 空我(3) ひたちなか勝田二中
8位 1747 上田 悠月(2) 水戸三中
9位 1706 加藤 稜梧(3) 日立泉丘中
10位 1566 高橋 駿太(3) 那珂四中
11位 1526 小里 龍瓶(3) 小美玉美野里中
12位 1448 小林 優生(3) 北茨城中郷中
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.8)
1位 13.16 八島 望愛(3) 水戸千波中
2位 13.47 幅 円花(2) 水戸四中
3位 13.53 鈴木 心優(3) 助川中
4位 13.77 坂本 萌恵(3) 鹿野中
5位 13.91 滝川 朱音(2) 並木中等中
6位 14.03 田嶋 咲彩(2) ひたちなか勝田二中
7位 14.71 坂本 梨緒(1) 東中
予選 2組 (-2.0)
1位 13.45 田中 倫子(3) 並木中等中
2位 13.49 軍司 ひかる(3) 水戸赤塚中
3位 13.72 土田 莉瑚(3) つくば春日学園
4位 13.84 石川 さくら(2) 筑西下館南中
5位 13.88 岩瀬 詩歩(3) 茨城明光中
6位 14.28 倉持 志帆(2) 猿島中
7位 14.61 田谷 日菜子(2) 神栖一中
予選 3組 (-1.8)
1位 13.15 宇佐美 乃彩(1) 水戸笠原中
2位 13.53 徳守 侑芽(3) 結城中
3位 13.62 高橋 莉名(3) 水戸四中
4位 13.65 岡野 扇弓(2) 土浦一中
5位 13.83 松本 陽(2) 古河三和中
6位 14.09 佐伯 玲奈(2) 日立泉丘中
7位 14.13 三次 杏奈(3) 鹿島中
8位 14.67 鈴木 陽香(3) 高萩松岡中
予選 4組 (-1.9)
1位 13.22 松内 優佳(3) つくば手代木中
2位 13.27 篠原 陽菜(3) 茨城明光中
3位 13.45 莊司 向日葵(2) 水戸見川中
4位 13.60 矢部 美翔(2) 茨城中
5位 13.75 高野 莉帆(3) 下妻中
6位 14.07 大賀 真菜花(3) 太田中
7位 14.13 向後 実空(3) 潮来二中
8位 21.85 二重作 真央(2) 鉾田北中
予選 5組 (-2.0)
1位 13.15 山崎 ありな(3) 水戸笠原中
2位 13.40 石倉 月(3) 高山中
3位 13.57 波田 帆笑(3) つくば谷田部東中
4位 13.76 鈴木 琉捺希(3) 境一中
5位 13.83 和地 夏希(2) 日立泉丘中
6位 13.88 福富 希羽(3) 中根台中
7位 13.98 菊田 紗那(3) 古河総和南中
8位 14.01 谷口 楓奈(3) 土浦二中
予選 6組 (-0.6)
1位 13.09 高杉 希美(2) 牛久三中
2位 13.40 上田 愛実(2) 水戸見川中
3位 13.61 五十嵐 萌(3) 東海中
4位 13.95 阿久津 杏香(3) 古河総和南中
5位 14.02 黒沢 香奈(2) 瓜連中
6位 14.03 永井 凛生(3) 日立滑川中
7位 14.23 菊池 奏良(2) 生瀬中
8位 14.41 根本 杏(2) 神栖三中
予選 7組 (-0.9)
1位 13.18 栗林 芽生(2) 東・常北中
2位 13.21 鯉渕 涼夏(3) 日立泉丘中
3位 13.40 磯崎 皐(3) 牛久下根中
4位 13.52 米川 あやの(3) 笠間友部中
5位 13.63 滝口 陽菜(3) 日の出中
6位 13.67 小柳 沙耶(3) 古河三和中
7位 14.01 前田 美咲(3) 東海中
準決勝 1組 (-0.7)
1位 12.99 高杉 希美(2) 牛久三中
2位 13.06 山崎 ありな(3) 水戸笠原中
3位 13.12 幅 円花(2) 水戸四中
4位 13.14 栗林 芽生(2) 東・常北中
5位 13.24 鯉渕 涼夏(3) 日立泉丘中
6位 13.30 篠原 陽菜(3) 茨城明光中
7位 13.40 軍司 ひかる(3) 水戸赤塚中
8位 13.48 莊司 向日葵(2) 水戸見川中
準決勝 2組 (0.0)
1位 12.83 八島 望愛(3) 水戸千波中
2位 12.84 宇佐美 乃彩(1) 水戸笠原中
3位 12.94 松内 優佳(3) つくば手代木中
4位 13.11 田中 倫子(3) 並木中等中
5位 13.33 石倉 月(3) 高山中
6位 13.44 徳守 侑芽(3) 結城中
7位 13.45 磯崎 皐(3) 牛久下根中
8位 13.45 上田 愛実(2) 水戸見川中
決勝 (-0.2)
1位 12.84 八島 望愛(3) 水戸千波中
2位 12.87 宇佐美 乃彩(1) 水戸笠原中
3位 13.09 高杉 希美(2) 牛久三中
4位 13.09 松内 優佳(3) つくば手代木中
5位 13.16 田中 倫子(3) 並木中等中
6位 13.17 栗林 芽生(2) 東・常北中
7位 13.22 山崎 ありな(3) 水戸笠原中
8位 13.42 幅 円花(2) 水戸四中
予選 1組 (0.4)
1位 26.87 海老沢 明歩(3) 茨城明光中
2位 28.15 熊倉 彩華(3) 明野中
3位 28.27 加藤 穂花(2) 江戸川学園中
4位 28.39 富安 咲紀(3) 古河総和中
5位 28.50 西野 薫(3) 勝田一中
6位 28.60 広瀬 真央(3) つくば大穂中
7位 28.70 本間 葉凪(3) 大久保中
予選 2組 (0.2)
1位 26.45 奈桐 瑞月(3) 古河三和中
2位 28.01 森田 英(2) つくば春日学園
3位 28.18 虎口 沙月(2) 水戸見川中
4位 28.24 上条 れな(2) 土浦二中
5位 28.43 新谷 吏音(3) 波崎四中
6位 29.01 中山 彩音(2) 小美玉美野里中
予選 3組 (-0.7)
1位 27.46 大竹 更紗(2) 土浦二中
2位 27.85 長谷部 藍花(3) 石岡中
3位 28.25 篠崎 夢望(3) つくば谷田部東中
4位 28.61 渡辺 くれあ(2) 龍ケ崎城ノ内中
5位 28.98 幸崎 栞(2) 土浦三中
6位 29.12 川崎 陽菜(3) 北茨城中郷中
7位 29.34 吉川 美月(2) 波崎一中
予選 4組 (-0.1)
1位 27.11 武石 優愛(3) 北茨城常北中
2位 27.70 古谷 紗希(2) 那珂三中
3位 28.37 八城 陽菜乃(3) 古河三和中
4位 28.67 斎藤 優嘉(3) 霞ケ浦中
5位 28.73 兼元 咲(3) 大島中
6位 29.14 小西 心子(3) 龍ケ崎城ノ内中
7位 29.18 遠井 美沙希(3) 古河総和南中
8位 29.27 圷 真白(3) 神栖二中
予選 5組 (-0.9)
1位 27.09 鯉渕 玲夏(3) 日立泉丘中
2位 28.18 市村 理沙(3) 水戸笠原中
3位 28.41 木村 美月(3) 県古河中等中
4位 28.63 石橋 れいな(3) 土浦一中
5位 28.68 伊藤 穂乃香(3) つくば谷田部東中
6位 29.14 原科 沙也華(3) つくば大穂中
7位 29.84 飯岡 由希子(3) 大洋中
予選 6組 (0.4)
1位 27.54 梶山 優月(3) 土浦二中
2位 27.55 倉沢 怜那(2) 御所ケ丘中
3位 27.67 坂本 芽依(3) 東中
4位 27.82 柏 美鈴夏(3) 水戸二中
5位 28.15 森 心優(3) 北茨城中郷中
6位 28.44 井上 茉侑奈(3) 水戸四中
7位 28.87 山田 実礼(2) 筑西下館南中
8位 29.85 鈴木 恵梨華(3) 高萩松岡中
予選 7組 (1.6)
1位 27.27 石川 果穂(3) 日立滑川中
2位 27.68 小林 桃愛(3) 牛久下根中
3位 27.84 釣 那奈美(2) 牛久一中
4位 28.72 菊地 小鈴(2) つくば吾妻中
5位 29.17 飯泉 瑠莉(2) 土浦五中
6位 29.20 内藤 美咲(3) 境一中
7位 31.05 宮坂 南々子(3) 竹園東中
予選 8組 (2.1)
1位 27.31 山田 怜奈(3) 阿見中
2位 27.79 平出 朱織(2) 牛久下根中
3位 27.90 佐怒賀 歩香(3) 境一中
4位 28.04 塚田 瑞夏(2) 笠間友部中
5位 28.18 小池 ゆめな(3) 水戸四中
6位 28.65 常井 栄子(2) 阿見竹来中
7位 28.79 門井 里奈(3) 下妻中
8位 29.03 西沢 萌(2) 日高高
準決勝 1組 (-0.5)
1位 26.72 奈桐 瑞月(3) 古河三和中
2位 27.23 武石 優愛(3) 北茨城常北中
3位 27.72 石川 果穂(3) 日立滑川中
4位 27.89 長谷部 藍花(3) 石岡中
5位 27.92 倉沢 怜那(2) 御所ケ丘中
6位 28.16 古谷 紗希(2) 那珂三中
7位 28.41 平出 朱織(2) 牛久下根中
8位 28.52 梶山 優月(3) 土浦二中
準決勝 2組 (-1.5)
1位 26.73 海老沢 明歩(3) 茨城明光中
2位 27.40 鯉渕 玲夏(3) 日立泉丘中
3位 27.65 山田 怜奈(3) 阿見中
4位 27.74 坂本 芽依(3) 東中
5位 27.87 釣 那奈美(2) 牛久一中
6位 28.06 大竹 更紗(2) 土浦二中
7位 28.20 小林 桃愛(3) 牛久下根中
8位 28.47 柏 美鈴夏(3) 水戸二中
決勝 (-0.5)
1位 26.45 奈桐 瑞月(3) 古河三和中
2位 26.63 海老沢 明歩(3) 茨城明光中
3位 26.69 武石 優愛(3) 北茨城常北中
4位 26.83 鯉渕 玲夏(3) 日立泉丘中
5位 27.13 山田 怜奈(3) 阿見中
6位 27.47 石川 果穂(3) 日立滑川中
7位 27.86 坂本 芽依(3) 東中
8位 28.13 長谷部 藍花(3) 石岡中
予選 1組
1位 2.27.04 石川 藍(3) 水戸千波中
2位 2.28.79 外岡 七帆(3) 牛久下根中
3位 2.28.84 田村 七海(3) 笠間中
4位 2.29.39 下田 優衣(2) 日立豊浦中
5位 2.32.16 萩原 望愛(3) 古河総和中
6位 2.32.94 鈴木 香凛(2) 協和中
7位 2.34.17 佐山 こはる(2) 古河三中
8位 2.34.38 伏田 繭加(3) 神栖四中
予選 2組
1位 2.21.43 根本 まな(3) 阿見竹来中
2位 2.25.17 川崎 陽菜(3) ひたちなか佐野中
3位 2.29.06 久保 心花(2) 下妻中
4位 2.29.07 井原 菜々美(3) 高萩松岡中
5位 2.32.53 大貫 桃果(2) 長山中
6位 2.35.81 大津 若奈(2) 大宮中
7位 2.35.82 米山 穂香(3) 龍・愛宕中
8位 2.36.39 赤間 美恋(2) 県古河中等中
予選 3組
1位 2.26.11 大里 真未(3) 下妻中
2位 2.26.19 岡田 すみれ(2) 取手一中
3位 2.27.20 足立 綾伽(3) 大島中
4位 2.28.86 人見 麻椰(2) 潮来二中
5位 2.29.28 山口 智紗都(2) 牛久南中
6位 2.31.21 伊藤 優里(3) 高山中
7位 2.37.63 小沢 季節(2) 那珂二中
8位 2.38.03 長島 璃音(3) 小川南中
予選 4組
1位 2.23.62 安藤 優花(3) 北茨城中郷中
2位 2.24.62 袖山 日渚(3) 結城中
3位 2.28.52 狩浦 菜々実(1) 神栖二中
4位 2.31.36 鹿志村 しいな(3) キリスト
5位 2.31.43 野村 美祐(3) 八千代一中
6位 2.34.02 飯田 きらり(2) 霞ケ浦中
7位 2.36.51 長谷川 未来(3) 神栖二中
8位 2.40.11 村岡 愛花(3) 北茨城磯原中
予選 5組
1位 2.22.38 榎本 愛未(3) つくば春日学園
2位 2.26.49 杵渕 萌々(2) 岩間中
3位 2.29.60 中沢 弥月(1) 明野中
4位 2.29.73 井坂 佳鈴(3) 常陸太田金砂郷中
5位 2.33.19 佐藤 和葉(3) 秋山中
6位 2.34.43 鈴木 瑠愛(3) 岩瀬東中
7位 2.35.51 須加野 若菜(3) 水戸常澄中
予選 6組
1位 2.26.99 石引 稚菜(3) 土浦二中
2位 2.27.69 尾身 蘭々(3) つくば手代木中
3位 2.36.67 桧山 明里(3) 笠間友部中
4位 2.37.82 渡辺 夢生(2) 神栖三中
5位 2.39.07 本田 花(2) 鹿野中
6位 2.42.20 大平 叶夢(3) 波崎四中
準決勝 1組
1位 2.25.74 根本 まな(3) 阿見竹来中
2位 2.25.86 石引 稚菜(3) 土浦二中
3位 2.26.45 川崎 陽菜(3) ひたちなか佐野中
4位 2.27.20 岡田 すみれ(2) 取手一中
5位 2.28.74 人見 麻椰(2) 潮来二中
6位 2.29.54 外岡 七帆(3) 牛久下根中
7位 2.30.45 大里 真未(3) 下妻中
8位 2.38.18 足立 綾伽(3) 大島中
準決勝 2組
1位 2.24.13 石川 藍(3) 水戸千波中
2位 2.24.26 榎本 愛未(3) つくば春日学園
3位 2.24.56 安藤 優花(3) 北茨城中郷中
4位 2.25.52 袖山 日渚(3) 結城中
5位 2.26.94 杵渕 萌々(2) 岩間中
6位 2.28.58 田村 七海(3) 笠間中
7位 2.29.20 尾身 蘭々(3) つくば手代木中
8位 2.32.37 狩浦 菜々実(1) 神栖二中
決勝
1位 2.22.05 根本 まな(3) 阿見竹来中
2位 2.22.17 榎本 愛未(3) つくば春日学園
3位 2.22.26 石引 稚菜(3) 土浦二中
4位 2.22.75 安藤 優花(3) 北茨城中郷中
5位 2.23.60 袖山 日渚(3) 結城中
6位 2.23.72 石川 藍(3) 水戸千波中
7位 2.26.23 岡田 すみれ(2) 取手一中
8位 2.28.62 川崎 陽菜(3) ひたちなか佐野中
予選【中1】 1組
1位 2.28.92 滝本 絵里菜(1) 下妻中
2位 2.31.98 川崎 聖奈(1) 八千代一中
3位 2.37.43 和田 真旺(1) 牛久一中
4位 2.38.78 成田 紬(1) 十王中
5位 2.39.79 杉山 奈子(1) 並木中等中
6位 2.39.98 椎名 優衣(1) 駒王中
7位 2.40.27 矢田部 愛里(1) 田彦中
8位 2.40.43 森 七海(1) 大島中
予選【中1】 2組
1位 2.28.97 星野 麗桜(1) 筑西下館南中
2位 2.35.57 大林 瑞希(1) 牛久下根中
3位 2.36.32 山内 優(1) 助川中
4位 2.37.29 梶原 光(1) 波崎二中
5位 2.39.70 大越 優衣(1) 小美玉美野里中
6位 2.43.58 中村 翔彩(1) 龍ケ崎城ノ内中
7位 2.45.71 高平 結衣(1) 日立一附属中
8位 2.46.47 松沼 菜々瀬(1) 県古河中等中
予選【中1】 3組
1位 2.30.84 嶋田 菜那(1) 北茨城中郷中
2位 2.35.35 山形 一華(1) 北茨城磯原中
3位 2.38.11 物井 姫愛(1) 東海中
4位 2.38.35 谷 花菜(1) 笠間中
5位 2.38.35 黒沢 優衣(1) みなみ義教中
6位 2.40.95 皆川 真緒(1) 波崎一中
7位 2.47.32 鈴木 麻友(1) 土浦四中
予選【中1】 4組
1位 2.29.61 池田 優花(1) 古河総和中
2位 2.30.69 椎名 凛花(1) 常陸太田金砂郷中
3位 2.35.52 藤城 空(1) 五霞中
4位 2.38.88 二反田 瑞希(1) 高萩中
5位 2.40.63 吉水 未来(1) 小川南中
6位 2.41.87 関川 詩乃(1) 水戸五中
7位 2.41.91 岡野 未侑(1) 東中
8位 2.41.95 久保田 萌生(1) 学園の森中
決勝【中1】
1位 2.24.81 滝本 絵里菜(1) 下妻中
2位 2.26.18 嶋田 菜那(1) 北茨城中郷中
3位 2.26.44 星野 麗桜(1) 筑西下館南中
4位 2.28.16 川崎 聖奈(1) 八千代一中
5位 2.29.97 池田 優花(1) 古河総和中
6位 2.30.20 椎名 凛花(1) 常陸太田金砂郷中
7位 2.30.24 山形 一華(1) 北茨城磯原中
8位 2.35.62 藤城 空(1) 五霞中
予選 1組
1位 4.57.23 中野 風夏(2) ひたちなか佐野中
2位 4.57.37 篠塚 美来(3) 牛久一中
3位 5.01.42 出沼 陽菜(3) 麻生中
4位 5.02.49 安嶋 瑠亜(2) 日立泉丘中
5位 5.04.12 高柳 茉梨奈(2) 北浦中
6位 5.05.77 柳 里乃(2) 水戸五中
7位 5.05.78 安田 千花(3) 八千代一中
8位 5.07.83 長山 亜紀(2) 北茨城中郷中
9位 5.17.06 村井 友音(2) 水戸英宏中
10位 5.17.34 山口 美月(3) 笠間友部中
11位 5.19.08 後藤 帆乃華(2) 常陸太田峰山中
12位 5.19.88 山口 華奈(3) 岩瀬東中
13位 5.20.34 藤沼 帆乃(2) 水戸常澄中
14位 5.20.38 貝沢 杏樹(2) 谷田部中
15位 5.20.54 松浦 里菜(3) 新利根中
予選 2組
1位 4.56.74 中村 実優(3) 土浦日大
2位 4.57.54 大木 千穂(2) 八千代一中
3位 4.58.11 小川 莉穂(2) 北茨城中郷中
4位 5.01.10 谷川 夢奈(2) 石岡中
5位 5.04.67 鈴木 綾乃(1) 日立滑川中
6位 5.06.48 吉川 はなの(3) 牛堀中
7位 5.06.64 瀬谷 彩実果(3) 日立多賀中
8位 5.08.55 荒井 ゆい(2) 境一中
9位 5.10.02 小林 くるみ(2) 坂東岩井中
10位 5.15.91 袴塚 乙愛(2) 北茨城常北中
11位 5.17.21 生井沢 優奈(2) 鉾田南中
12位 5.22.37 本田 滴(3) 美浦中
13位 5.38.84 森 桃花(3) 取手永山中
14位 5.42.99 村田 華菜(3) 守谷愛宕中
予選 3組
1位 4.51.34 安藤 悠乃(2) 波崎二中
2位 4.51.93 猿田 真海(3) 水戸双葉台中
3位 4.53.74 長島 奈南(2) 波崎一中
4位 4.56.55 後藤 凛那(2) 笠間友部中
5位 4.58.06 岩田 真綾(3) 神栖四中
6位 4.58.94 関 葵(3) 常陸太田峰山中
7位 5.07.71 星 蒼菜(3) 久慈中
8位 5.13.21 佐藤 来美(2) 大島中
9位 5.14.35 大堀 七海(3) 高萩松岡中
10位 5.16.23 島田 佳凛(3) ひたちなか勝田二中
11位 5.16.41 高野 真綾(3) 小川南中
12位 5.17.51 平間 美羽(2) 下妻東部中
13位 5.19.93 川上 美愛(3) 大宮中
14位 5.21.44 貝塚 陽向(3) 小美玉美野里中
15位 5.25.31 木村 心優(3) 古河総和南中
決勝
1位 4.43.64 篠塚 美来(3) 牛久一中
1位 4.43.64 安藤 悠乃(2) 波崎二中
3位 4.47.26 中村 実優(3) 土浦日大
4位 4.50.07 長島 奈南(2) 波崎一中
5位 4.50.80 後藤 凛那(2) 笠間友部中
6位 4.51.16 猿田 真海(3) 水戸双葉台中
7位 4.51.16 小川 莉穂(2) 北茨城中郷中
8位 4.51.39 岩田 真綾(3) 神栖四中
9位 4.51.41 中野 風夏(2) ひたちなか佐野中
10位 4.58.61 大木 千穂(2) 八千代一中
11位 5.03.75 出沼 陽菜(3) 麻生中
12位 5.05.70 谷川 夢奈(2) 石岡中
13位 5.06.82 安嶋 瑠亜(2) 日立泉丘中
14位 5.08.01 鈴木 綾乃(1) 日立滑川中
15位 5.09.54 高柳 茉梨奈(2) 北浦中
16位 5.09.70 関 葵(3) 常陸太田峰山中
予選 1組 (0.9)
1位 15.28 興野 笑理(3) 里美中
2位 16.22 藤枝 杏友(3) 小美玉美野里中
3位 16.87 大内 琴葉(3) ひたちなか勝田二中
4位 17.04 荒巻 伶奈(3) つくば春日学園
5位 17.20 鈴木 佐栄(3) 古河総和中
6位 17.31 上村 彩香(3) 古河二中
7位 18.63 加藤 和香(3) 北茨城中郷中
8位 18.63 吉田 流瑠香(2) 阿見竹来中
予選 2組 (0.3)
1位 14.72 高須 琴心(3) 稲敷桜川中
2位 15.91 箱守 愛菜(2) 関城中
3位 17.09 木幡 美波(3) 日立一附属中
4位 17.93 軍司 優歩(3) 那珂二中
5位 18.43 宮内 小麦(3) 波崎一中
6位 18.60 伊東 咲奈(3) 結城東中
7位 18.78 三上 萌(3) 藤代南中
予選 3組 (-0.4)
1位 15.58 平内 まなみ(3) 茨城明光中
2位 15.94 森田 由良(2) 東中
3位 16.82 龍崎 百々(3) 瓜連中
4位 16.86 根本 こころ(3) ひたちなか佐野中
5位 17.06 宮田 藍弥(3) 北茨城常北中
6位 17.54 仲江 瞳(3) 龍ケ崎城ノ内中
7位 18.11 伊井 佐和(3) 波崎四中
8位 18.98 郡司 寧々(2) 北浦中
予選 4組 (-0.1)
1位 15.47 菊地 鈴花(2) 牛久三中
2位 15.73 高浜 愛美子(3) つくば谷田部東中
3位 17.27 蒲原 叶子(2) 並木中等中
4位 17.46 藤枝 結嶺(2) 水戸四中
5位 17.60 木名瀬 美咲(3) 日立多賀中
6位 17.94 大森 菜穂(1) 華川中
7位 19.36 林崎 那奈実(3) 神栖四中
8位 21.35 山口 香鈴(3) 日の出中
予選 5組 (0.6)
1位 15.15 豊口 菜月(3) 笠間中
2位 16.23 海老沢 菜々美(3) 下妻東部中
3位 16.64 飯島 美咲(3) 石下中
4位 17.65 石貝 美海(3) 北茨城常北中
5位 18.15 成井 舞倫(3) 日立多賀中
6位 18.57 箕輪 愛奈(3) 大洋中
7位 19.74 梶 由里菜(3) 生瀬中
予選 6組 (-0.4)
1位 14.93 山本 葉月(3) ひたちなか佐野中
2位 16.19 稲垣 鈴音(2) 県古河中等中
3位 16.67 河又 彩音(3) 水戸三中
4位 16.83 加藤 日菜子(3) 久慈中
5位 17.16 高橋 ひより(3) 土浦四中
6位 17.38 松本 萌花(3) 神栖二中
7位 19.22 小林 世奈(2) 高萩中
準決勝 1組 (-1.9)
1位 15.08 高須 琴心(3) 稲敷桜川中
2位 15.35 興野 笑理(3) 里美中
3位 16.03 森田 由良(2) 東中
4位 16.09 菊地 鈴花(2) 牛久三中
5位 16.10 箱守 愛菜(2) 関城中
6位 16.53 飯島 美咲(3) 石下中
7位 16.70 海老沢 菜々美(3) 下妻東部中
8位 16.99 加藤 日菜子(3) 久慈中
準決勝 2組 (0.4)
1位 14.71 山本 葉月(3) ひたちなか佐野中
2位 15.35 豊口 菜月(3) 笠間中
3位 15.53 平内 まなみ(3) 茨城明光中
4位 15.80 高浜 愛美子(3) つくば谷田部東中
5位 16.01 稲垣 鈴音(2) 県古河中等中
6位 16.17 藤枝 杏友(3) 小美玉美野里中
7位 16.78 龍崎 百々(3) 瓜連中
8位 16.81 河又 彩音(3) 水戸三中
決勝 (-0.9)
1位 14.65 高須 琴心(3) 稲敷桜川中
2位 14.77 山本 葉月(3) ひたちなか佐野中
3位 15.16 興野 笑理(3) 里美中
4位 15.22 豊口 菜月(3) 笠間中
5位 15.57 平内 まなみ(3) 茨城明光中
6位 15.82 菊地 鈴花(2) 牛久三中
7位 15.90 森田 由良(2) 東中
8位 16.16 高浜 愛美子(3) つくば谷田部東中
予選 1組
1位 52.78県古河中等中
2位 53.36古河総和南中
3位 54.28東中
4位 54.30水戸千波中
5位 54.41北茨城常北中
6位 55.24日高高
7位 61.57日立泉丘中
予選 2組
1位 50.62茨城明光中
2位 51.81古河三和中
3位 53.31境一中
4位 53.53北茨城中郷中
5位 54.03牛久三中
6位 54.20勝田一中
7位 55.10牛堀中
8位 55.81大洋中
予選 3組
1位 51.70土浦二中
2位 51.90東海中
3位 52.43並木中等中
4位 53.93大島中
5位 54.24筑西下館南中
6位 55.32潮来二中
7位 55.73鹿島中
8位 56.20日立豊浦中
予選 4組
1位 50.82水戸笠原中
2位 52.27つくば谷田部東中
3位 52.28ひたちなか佐野中
4位 52.77笠間友部中
5位 53.89関城中
6位 54.09助川中
7位 55.33波崎一中
8位 56.22神栖二中
予選 5組
1位 51.69水戸見川中
2位 51.84土浦一中
3位 52.46結城中
4位 52.72つくば春日学園
5位 54.42日立滑川中
6位 55.50ひたちなか勝田二中
予選 6組
1位 51.08牛久下根中
2位 51.27水戸四中
3位 52.94つくば手代木中
4位 53.18下妻中
5位 53.33龍ケ崎城ノ内中
6位 54.03大久保中
7位 54.24日の出中
8位 59.69阿見竹来中
決勝
1位 50.47水戸笠原中
2位 50.56茨城明光中
3位 51.23牛久下根中
4位 51.60土浦二中
5位 51.82古河三和中
6位 51.88水戸四中
7位 52.04水戸見川中
8位 52.09土浦一中
決勝
1位 1.58 鈴木 詩乃(2) 竹園東中
2位 1.57 築紫 結愛(2) 石岡中
3位 1.54 稲川 マルティーナ(2) 那珂二中
4位 1.51 鈴木 彩瑛(2) 水海道西中
5位 1.51 石川 京香(3) 県古河中等中
6位 1.48 川崎 望鈴杏(2) 下館北中
7位 1.48 飯島 優菜(3) 明野中
8位 1.45 武石 みゆき(3) 牛久下根中
9位 1.45 石津 幸奈(2) 鹿島中
10位 1.40 藤枝 奏美(3) 那珂湊中
11位 1.40 木村 ほのか(2) 竹園東中
12位 1.40 梅木 那央(2) 茨城大附中
13位 1.40 仁平 光莉(2) 大和中
14位 1.40 飯野 結衣(3) 竹園東中
15位 1.40 高松 亜美(1) 高萩中
16位 1.40 坂本 千佳(3) 城南中
17位 1.40 岡崎 紗奈(2) 日立多賀中
18位 1.40 湯田 ひなた(2) 水戸五中
19位 1.40 成田 希愛(3) 古河総和中
20位 1.40 中村 真緒(3) 県古河中等中
21位 1.35 福地 小春(3) 日立滑川中
22位 1.35 清水 真綺(2) 波崎二中
23位 1.35 渡辺 思弥(3) 日立豊浦中
24位 1.35 美野輪 蒼衣(1) 水戸五中
25位 1.35 山本 萌衣(2) 日立多賀中
26位 1.35 鬼武 茉結子(3) つくば谷田部東中
27位 1.35 小西 海羽(3) 大洋中
28位 1.35 平間 彩花(3) 日立泉丘中
29位 1.35 大山 萌乃(2) 小川南中
30位 1.35 金子 チェルシー(2) 牛久一中
31位 1.35 小田倉 襟矛(3) 大宮二中
32位 1.35 飯村 音々(2) 笠間中
33位 1.35 土屋 咲葵(3) 日立滑川中
34位 1.35 植木 希亜(3) 笠間中
35位 1.30 佐藤 凛(3) 水戸内原中
36位 1.30 稲野辺 華(2) 鉾田南中
37位 1.30 菊池 心優(3) 山方中
38位 1.30 滝 友葉(3) 大久保中
39位 1.30 稲沢 美羽(3) 助川中
40位 1.30 三輪 記子(3) 土浦五中
決勝
1位 2.60 黒沢 結月(2) 水戸内原中
2位 2.20 阿久津 姫香(2) 古河総和南中
決勝
1位 5.41 (0.2) 山野 奈々子(3) 那珂一中
2位 5.29 (1.3) 渡辺 凛(2) 水戸四中
3位 5.26 (1.4) 鈴木 愛咲美(2) 東海中
4位 5.00 (2.2) 大久保 咲良(2) 谷和原中
5位 4.84 (1.4) 村山 瑠香(2) 大久保中
6位 4.81 (1.0) 蒲原 萌々恵(3) つくば春日学園
7位 4.78 (0.2) 井川 麻夏(3) 水戸見川中
8位 4.76 (0.4) 片岡 桜子(3) 助川中
9位 4.70 (0.2) 倉持 星那(3) 坂東岩井中
10位 4.69 (0.9) 田中 愛羅(2) 水戸笠原中
11位 4.66 (0.7) 本田 侑(3) 中根台中
12位 4.64 (0.7) 伏木 美穂(3) 水戸見川中
13位 4.56 (0.1) 青木 美優(3) 下妻東部中
14位 4.53 (0.1) 石原 美音(3) 古河総和中
15位 4.48 (0.9) 三保谷 冴月(2) 鉾田北中
16位 4.46 (0.2) 国谷 美空(3) 笠間友部中
17位 4.43 (0.2) 三浦 明夏(3) 境一中
18位 4.43 (-0.1) 佐藤 南萌(2) 日立滑川中
19位 4.42 (0.4) 長谷川 仁菜(3) 土浦六中
20位 4.40 (0.0) 大曽根 美穂(3) 阿見中
21位 4.34 (0.2) 柴山 泉(3) 結城中
22位 4.34 (0.9) 松村 有奈(3) 高崎中
23位 4.34 (0.4) 吉成 朋夏(3) 茨城大附中
24位 4.33 (0.6) 河辺 琉雅(3) 谷田部中
25位 4.32 (0.6) 家田 亜澄(3) 土浦二中
26位 4.29 (1.2) 板橋 凛果(3) 牛久一中
27位 4.26 (0.3) 鈴木 真帆(2) 水戸一中
28位 4.26 (-0.2) 屋代 真来(2) 小美玉美野里中
29位 4.26 (-0.5) 戸田 唯葵(3) 龍・愛宕中
30位 4.21 (1.1) 片野 令菜(3) 水海道中
31位 4.18 (1.7) 富永 真愛(2) 常陸太田峰山中
32位 4.17 (0.7) 谷藤 優空(2) 神栖二中
33位 4.13 (-0.3) 吉岡 舞(3) 台原中
34位 4.12 (1.1) 宮本 美咲(2) 駒王中
35位 4.12 (0.5) 薄井 喜佳(3) 日立河原子中
36位 4.10 (0.7) 栗原 実夢(3) 日立多賀中
37位 4.04 (0.9) 大内 琴葉(3) ひたちなか阿字ケ浦中
38位 4.02 (0.2) 友部 愛唯(2) 高萩中
39位 4.02 (-0.1) 高栖 菜々美(2) 日の出中
40位 3.85 (-0.4) 糸川 歩夢(3) 波崎一中
41位 3.82 (1.5) 清宮 麻央(3) 大洋中
決勝【中1】
1位 4.57 (2.0) 広田 留唯(1) 稲敷江戸崎中
2位 4.48 (1.4) 加藤 結奈(1) 久慈中
3位 4.44 (4.8) 石貝 あおい(1) 日立滑川中
4位 4.37 (-1.2) 伊藤 花姫(1) 北茨城中郷中
5位 4.37 (2.3) 加藤 美羽(1) 阿見竹来中
6位 4.28 (1.6) 平岡 希美(1) 龍ケ崎城ノ内中
7位 4.25 (3.8) 大須賀 碧(1) 笠間友部中
8位 4.25 (1.8) 飯塚 光希(1) 下妻中
9位 4.25 (1.5) 渡辺 穂南(1) 常陸太田瑞竜中
10位 4.25 (2.1) 古川 芙月(1) 並木中等中
11位 4.22 (2.1) 木村 奈央(1) 山方中
12位 4.21 (1.3) 木村 日南(1) 日立平沢中
13位 4.20 (1.2) 加藤 花菜(1) 笠間中
14位 4.19 (1.5) 小熊 美陽(1) 牛久下根中
15位 4.13 (3.0) 王 子恵(1) 県日立一高附中
16位 4.12 (1.7) 谷口 愛弥子(1) みどりの学園中
17位 4.09 (2.6) 中沢 望(1) 岩瀬西中
18位 4.08 (2.4) 大槻 真優(1) 水戸笠原中
19位 4.04 (1.2) 広木 杏(1) ひたちなか阿字ケ浦中
20位 4.03 (2.2) 岡部 青空(1) 県古河中等中
21位 4.03 (2.6) 富田 和樺(1) 玉造中
22位 4.02 (0.8) 橋本 あゆみ(1) 日立平沢中
23位 3.98 (1.2) 鈴木 千尋(1) 茎崎中
24位 3.95 (3.2) 古橋 芭(1) 水戸二中
25位 3.90 (2.8) 矢口 結梨(1) 玉里中
26位 3.90 (3.4) 山中 優来(1) 下妻東部中
27位 3.84 (1.5) 後藤 離胡(1) 古河総和南中
28位 3.83 (1.4) 後藤 夢叶(1) 那珂一中
29位 3.83 (-0.2) 永岡 里菜(1) 古河総和中
30位 3.82 (2.0) 畠山 咲希(1) 水海道西中
31位 3.81 (2.1) 久保田 彩花(1) 水戸一中
32位 3.76 (1.6) 佐々木 杏奈(1) 土浦三中
33位 3.75 (1.6) 榊原 由子(1) 麻生中
34位 3.74 (1.1) 菊池 杏菜(1) 那珂四中
35位 3.71 (1.7) 小山田 百恵(1) 小川南中
36位 3.66 (0.4) 森 彩夏(1) 明野中
37位 3.64 (0.0) 神代 紗佳(1) 日立多賀中
38位 3.51 (2.3) 稲場 菫(1) つくば谷田部東中
39位 3.47 (0.5) 石崎 このみ(1) 旭中
40位 3.45 (1.7) 川和田 結愛(1) 神栖四中
41位 3.44 (0.9) 藤野 愛(1) 鉾田南中
42位 3.43 (2.0) 松本 瑠璃(1) 高萩中
決勝
1位 12.74 亀谷 采生(3) 北茨城磯原中
2位 11.15 庄司 真尋(3) 大宮中
3位 10.82 大内 瑛莉夏(3) 東海中
4位 10.74 滝 ほのか(3) 北茨城中郷中
5位 10.64 大貫 玲菜(3) 小美玉小川北中
6位 10.60 川名 莉子(3) 小川南中
7位 10.39 入江 優芽(3) 谷田部中
8位 9.99 林 夏海(3) 小川南中
9位 9.96 永見 ひな(3) 稲敷江戸崎中
10位 9.96 長谷川 萌(3) 水戸英宏中
11位 9.90 鈴木 弥桜里(3) 駒王中
12位 9.89 相沢 心愛(3) ひたちなか勝田二中
13位 9.79 小林 菜桜子(3) 阿見中
14位 9.65 秋山 李香(3) 高萩中
15位 9.56 大山 桃佳(2) 神栖四中
16位 9.54 島田 美咲(3) 北茨城磯原中
17位 9.46 市村 南美(3) 土浦一中
18位 9.38 大賀 菜月(3) 十王中
19位 9.36 森 瞳(3) 笠間中
20位 9.35 竹口 葉音(2) 土浦二中
21位 9.24 森作 知里(3) 鹿島中
22位 9.23 大鷹 夏美(2) 美浦中
23位 9.20 大野 未来(3) 境二中
24位 9.15 白川 夢奈(3) 茎崎中
25位 9.09 高橋 乃映(2) 高崎中
26位 9.04 新里 由奈(3) 古河二中
27位 8.97 小茂田 梨緒(3) 関本中
28位 8.96 渡辺 葉月(2) 玉造中
29位 8.94 杉山 瑠菜(2) 麻生中
30位 8.89 沼田 美里(3) 古河三和中
31位 8.84 中沢 千裕(2) 阿見竹来中
32位 8.75 江渕 楓花(3) 波崎一中
33位 8.55 軍司 真宏(3) 潮来二中
34位 8.47 斎木 碧(3) 坂東岩井中
35位 8.41 古川 花央里(3) 古河一中
36位 8.37 本多 真実(3) 日立河原子中
37位 8.36 福原 美瑠(3) 土浦六中
38位 8.34 久保 美友(2) 大野中
39位 8.32 大塚 さくら(3) 下妻東部中
40位 8.31 富永 萌美(3) 那珂二中
41位 8.13 池田 楓(2) 城西中
42位 8.13 小野瀬 理咲(3) 大子南中
43位 7.71 塙 夏海(2) 鉾田南中
決勝
1位 2575 鈴木 智彩(3) 県古河中等中
2位 2201 大谷 亜理沙(3) ひたちなか勝田二中
3位 2056 黒沢 凛(2) 坂本中
4位 2054 佐久間 礼菜(2) 土浦四中
5位 1855 明珍 美羽(3) 東海南中
6位 1844 奥園 梨紗(3) 土浦二中
7位 1792 成島 萌永(3) 県古河中等中
8位 1754 田所 愛瑠(3) 北茨城磯原中
8位 1754 深瀬 結楽(2) 岩間中
10位 1699 黒川 桃花(3) 県古河中等中
11位 1689 山本 真生(3) 小美玉美野里中
12位 1617 小林 李羽(3) 龍ケ崎城ノ内中
13位 1404 豊田 愛音(3) 北茨城常北中