Loading...

データ取得中...

速報 岩手県中学校総体陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、岩手県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

岩手県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (3.3)
1位 12.12 佐々木 悠斗(1) 山田豊間根中
2位 12.83 藤島 大河(1) 盛岡大宮中
3位 12.88 鈴木 光太郎(1) 盛岡仙北中
4位 12.92 糠森 光(1) 山田中
5位 13.13 橋本 怜(1) 盛岡河南中
6位 13.14 板倉 颯汰(1) 遠野西中
7位 13.17 馬場 凛星(1) 岩大附中
予選【中1】 2組 (4.6)
1位 12.08 遠藤 陽斗(1) 盛岡見前南中
2位 12.62 小笠原 瑠星(1) 矢巾北中
3位 12.85 野田口 太希(1) 普代中
4位 13.05 吉田 怜央(1) 盛岡下小路中
5位 13.77 早川 慶祐(1) 北上江釣子中
6位 13.88 佐藤 顕(1) 盛岡上田中
7位 14.58 菅原 森羅(1) 奥州江刺一中
予選【中1】 3組 (3.3)
1位 12.64 今野 耀(1) 奥州水沢中
2位 12.70 細川 快弐(1) 盛岡見前中
3位 12.99 高橋 歩夢(1) 金ケ崎中
4位 13.09 佐藤 葵(1) 花巻石鳥谷中
5位 13.23 佐藤 俐央(1) 盛岡松園中
6位 13.63 渡辺 龍輝(1) 北上南中
7位 13.70 横沢 礼人(1) 盛岡土渕中
予選【中1】 4組 (2.5)
1位 12.60 高橋 隼人(1) 北上和賀西中
2位 12.88 遠藤 壮真(1) 北上飯豊中
3位 12.93 佐藤 陽生(1) 北上上野中
4位 13.07 阿部 清春(1) 滝沢中
5位 13.34 下舘 亮太(1) 洋野大野中
6位 13.53 関口 誠(1) 田野畑中
7位 14.33 桜田 慶(1) 雫石中
予選【中1】 5組 (5.1)
1位 12.32 佐藤 友星(1) 奥州東水沢中
2位 12.84 小野寺 玲穏(1) 一関千厩中
3位 12.87 柳生 政樹(1) 県一関一高附中
4位 13.28 大畑 快生(1) 久慈中
5位 13.40 簗田 蒼汰(1) 久慈長内中
6位 13.69 中島 謙太(1) 岩泉小川中
予選【中1】 6組 (5.0)
1位 11.88 菊池 優空(1) 遠野中
2位 12.31 平野 叶琉(1) 紫波一中
3位 12.54 松本 遥士朗(1) 滝沢南中
4位 12.63 谷口 悠芽(1) 盛岡乙部中
5位 12.64 小松 舜知(1) 北上中
6位 12.68 伊藤 稜峨(1) 奥州前沢中
7位 13.06 熊谷 俊希(1) 北上北中
8位 13.24 菊池 遥人(1) 遠野東中
準決勝【中1】 1組 (0.3)
1位 12.46 遠藤 陽斗(1) 盛岡見前南中
2位 12.81 高橋 隼人(1) 北上和賀西中
3位 13.02 小松 舜知(1) 北上中
4位 13.20 野田口 太希(1) 普代中
5位 13.21 佐藤 陽生(1) 北上上野中
6位 13.22 小笠原 瑠星(1) 矢巾北中
7位 13.37 小野寺 玲穏(1) 一関千厩中
8位 13.67 吉田 怜央(1) 盛岡下小路中
準決勝【中1】 2組 (0.3)
1位 12.38 菊池 優空(1) 遠野中
2位 12.76 平野 叶琉(1) 紫波一中
3位 12.97 谷口 悠芽(1) 盛岡乙部中
4位 13.10 今野 耀(1) 奥州水沢中
5位 13.15 松本 遥士朗(1) 滝沢南中
6位 13.16 遠藤 壮真(1) 北上飯豊中
7位 13.56 熊谷 俊希(1) 北上北中
8位 13.60 高橋 歩夢(1) 金ケ崎中
準決勝【中1】 3組 (-0.5)
1位 12.40 佐々木 悠斗(1) 山田豊間根中
2位 13.00 細川 快弐(1) 盛岡見前中
3位 13.06 佐藤 友星(1) 奥州東水沢中
4位 13.07 伊藤 稜峨(1) 奥州前沢中
5位 13.15 藤島 大河(1) 盛岡大宮中
6位 13.28 糠森 光(1) 山田中
7位 13.31 鈴木 光太郎(1) 盛岡仙北中
8位 13.55 柳生 政樹(1) 県一関一高附中
決勝【中1】 (-2.4)
1位 12.36 菊池 優空(1) 遠野中
2位 12.49 佐々木 悠斗(1) 山田豊間根中
3位 12.58 遠藤 陽斗(1) 盛岡見前南中
4位 12.81 平野 叶琉(1) 紫波一中
5位 12.88 高橋 隼人(1) 北上和賀西中
6位 13.03 谷口 悠芽(1) 盛岡乙部中
7位 13.05 細川 快弐(1) 盛岡見前中
8位 13.27 小松 舜知(1) 北上中
予選【中2】 1組 (3.0)
1位 12.10 吉田 樹生(2) 盛岡河南中
2位 12.35 扇田 樹(2) 盛岡城西中
3位 12.37 舘沢 陽紀(2) 盛岡大宮中
4位 12.54 中田 聖弥(2) 洋野大野中
5位 12.68 中舘 春翔(2) 盛岡上田中
6位 12.95 加藤 航太(2) 花巻北中
予選【中2】 2組 (2.3)
1位 11.43 吉川 颯(2) 盛岡厨川中
2位 11.73 遠藤 絆夏(2) 盛岡見前中
3位 12.24 菊池 叶夢(2) 遠野西中
4位 12.34 渡辺 勇斗(2) 奥州水沢中
5位 12.83 小林 拓史(2) 北上江釣子中
6位 13.02 北山 理人(2) 洋野種市中
予選【中2】 3組 (1.6)
1位 11.64 葛西 俊仁(2) 盛岡見前南中
2位 11.87 田村 葵里(2) 山田中
3位 12.13 及川 葵(2) 奥州水沢南中
4位 12.18 用 一冴(2) 雫石中
5位 12.30 長浜谷 泰誠(2) 盛岡黒石野中
6位 12.48 吉田 楓翔(2) 北上南中
7位 12.61 高木 耀(2) 久慈長内中
予選【中2】 4組 (3.5)
1位 11.87 時村 健太(2) 一戸中
2位 11.98 八重樫 来夢(2) 花巻石鳥谷中
3位 12.16 及川 雄翼(2) 盛岡北陵中
4位 12.43 畠山 悠(2) 八幡平西根一中
5位 12.47 岩渕 瑛士(2) 一関大東中
6位 12.50 児島 鋼次(2) 北上中
7位 12.81 高野 遥(2) 奥州江刺一中
予選【中2】 5組 (2.6)
1位 11.66 小原 駿(2) 奥州前沢中
2位 12.31 工藤 春琉(2) 盛岡仙北中
3位 12.58 佐藤 南(2) 宮古一中
4位 12.59 久保 創太郎(2) 滝沢中
5位 12.72 近藤 吹樹(2) 一戸奥中山中
6位 12.79 小田 昊雅(2) 久慈三崎中
7位 12.92 野村 拓未(2) 紫波一中
予選【中2】 6組 (2.4)
1位 11.86 相沢 尚毅(2) 金ケ崎中
2位 11.86 新田 怜生(2) 西和賀沢内中
3位 12.46 工藤 優真(2) 八幡平松尾中
4位 12.57 菊池 亮太(2) 花巻宮野目中
5位 12.99 大久保 颯良(2) 盛岡土渕中
6位 13.03 伊藤 知希(2) 県一関一高附中
7位 13.20 千葉 咲輝人(2) 奥州東水沢中
準決勝【中2】 1組 (-1.4)
1位 11.73 吉川 颯(2) 盛岡厨川中
2位 12.11 遠藤 絆夏(2) 盛岡見前中
3位 12.38 吉田 樹生(2) 盛岡河南中
4位 12.45 及川 葵(2) 奥州水沢南中
5位 12.50 用 一冴(2) 雫石中
6位 12.73 佐藤 南(2) 宮古一中
7位 12.74 吉田 楓翔(2) 北上南中
8位 12.90 扇田 樹(2) 盛岡城西中
準決勝【中2】 2組 (-0.5)
1位 11.87 小原 駿(2) 奥州前沢中
2位 12.14 相沢 尚毅(2) 金ケ崎中
3位 12.26 新田 怜生(2) 西和賀沢内中
4位 12.39 八重樫 来夢(2) 花巻石鳥谷中
5位 12.57 菊池 叶夢(2) 遠野西中
6位 12.59 渡辺 勇斗(2) 奥州水沢中
7位 12.82 畠山 悠(2) 八幡平西根一中
8位 12.89 舘沢 陽紀(2) 盛岡大宮中
準決勝【中2】 3組 (-1.0)
1位 11.82 葛西 俊仁(2) 盛岡見前南中
2位 12.01 田村 葵里(2) 山田中
3位 12.11 時村 健太(2) 一戸中
4位 12.32 及川 雄翼(2) 盛岡北陵中
5位 12.51 長浜谷 泰誠(2) 盛岡黒石野中
6位 12.67 工藤 春琉(2) 盛岡仙北中
7位 12.94 岩渕 瑛士(2) 一関大東中
8位 13.07 工藤 優真(2) 八幡平松尾中
決勝【中2】 (-1.1)
1位 11.70 吉川 颯(2) 盛岡厨川中
2位 11.81 葛西 俊仁(2) 盛岡見前南中
3位 11.89 小原 駿(2) 奥州前沢中
4位 12.04 遠藤 絆夏(2) 盛岡見前中
5位 12.11 田村 葵里(2) 山田中
6位 12.24 相沢 尚毅(2) 金ケ崎中
7位 12.33 新田 怜生(2) 西和賀沢内中
予選【中3】 1組 (2.9)
1位 11.69 長崎 宗汰(3) 岩泉中
2位 11.74 山本 皓陽(3) 花巻北中
3位 11.83 竹高 大生(3) 洋野種市中
4位 12.09 石宇 雲翔(3) 久慈長内中
5位 12.62 安村 海斗(3) 盛岡見前中
6位 12.75 畠山 烈(3) 花巻石鳥谷中
7位 12.87 木村 伊吹(3) 雫石中
予選【中3】 2組 (1.2)
1位 11.45 阿部 壮大(3) 奥州胆沢中
2位 11.81 玉内 祥太(3) 滝沢南中
3位 12.64 大森 広裕(3) 盛岡黒石野中
4位 13.04 乙部 隼人(3) 盛岡上田中
5位 13.16 赤沼 昇衛(3) 宮古一中
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 11.33 石井 惺(3) 岩大附中
2位 11.81 菊地 凌平(3) 花巻中
3位 11.87 小野寺 碧(3) 盛岡下小路中
4位 12.16 岩渕 朱莉(3) 奥州水沢南中
5位 12.48 蒸野 正義(3) 宮古田老一中
6位 12.61 小林 暖(3) 盛岡仙北中
7位 12.95 永井 志也(3) 釜石甲子中
予選【中3】 4組 (2.2)
1位 11.63 菊池 敏生(3) 北上和賀西中
2位 11.72 藤原 航祐(3) 盛岡厨川中
3位 11.81 菅原 真瞬(3) 一関桜町中
4位 12.36 藤平 聖生(3) 盛岡大宮中
5位 12.80 菅原 瞳悟(3) 盛岡土渕中
6位 12.89 伊藤 綾人(3) 八幡平西根一中
予選【中3】 5組 (2.7)
1位 11.64 三田千利(3) 北上南中
2位 11.70 三田 泰雅(3) 北上上野中
3位 12.18 佐藤 恵達(3) 紫波一中
4位 12.27 山内 友太(3) 盛岡城西中
5位 12.29 高橋 宏太(3) 八幡平松尾中
6位 12.67 新田 大翔(3) 北上東陵中
準決勝【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.69 阿部 壮大(3) 奥州胆沢中
2位 11.83 長崎 宗汰(3) 岩泉中
3位 11.99 菅原 真瞬(3) 一関桜町中
4位 12.07 山本 皓陽(3) 花巻北中
5位 12.42 岩渕 朱莉(3) 奥州水沢南中
6位 12.56 佐藤 恵達(3) 紫波一中
7位 12.65 藤平 聖生(3) 盛岡大宮中
8位 12.92 安村 海斗(3) 盛岡見前中
準決勝【中3】 2組 (-0.2)
1位 11.78 石井 惺(3) 岩大附中
2位 11.89 三田 泰雅(3) 北上上野中
3位 11.97 小野寺 碧(3) 盛岡下小路中
4位 12.06 藤原 航祐(3) 盛岡厨川中
5位 12.25 竹高 大生(3) 洋野種市中
6位 12.39 高橋 宏太(3) 八幡平松尾中
7位 12.79 山内 友太(3) 盛岡城西中
8位 13.16 新田 大翔(3) 北上東陵中
準決勝【中3】 3組 (-1.0)
1位 11.93 菊池 敏生(3) 北上和賀西中
2位 12.03 三田千利(3) 北上南中
3位 12.10 玉内 祥太(3) 滝沢南中
4位 12.15 菊地 凌平(3) 花巻中
5位 12.38 石宇 雲翔(3) 久慈長内中
6位 12.67 蒸野 正義(3) 宮古田老一中
7位 12.84 大森 広裕(3) 盛岡黒石野中
8位 13.04 小林 暖(3) 盛岡仙北中
決勝【中3】 (-0.2)
1位 11.67 阿部 壮大(3) 奥州胆沢中
2位 11.75 菊池 敏生(3) 北上和賀西中
3位 11.76 石井 惺(3) 岩大附中
4位 11.87 長崎 宗汰(3) 岩泉中
5位 11.98 菅原 真瞬(3) 一関桜町中
6位 11.98 三田 泰雅(3) 北上上野中
7位 12.04 小野寺 碧(3) 盛岡下小路中
8位 12.08 三田 千利(3) 北上南中
予選 1組 (1.6)
1位 23.62 多田 優(3) 滝沢中
2位 25.17 川崎 正樹(2) 岩大附中
3位 25.66 鈴木 琢磨(3) 釜石中
4位 25.89 谷地中凛生(3) 洋野種市中
5位 25.97 佐々木 颯良(3) 奥州衣川中
6位 28.73 田村 大喜(2) 山田中
7位 30.17 高橋 一也(3) 北上江釣子中
予選 2組 (3.4)
1位 23.83 石川 康明(3) 花巻宮野目中
2位 24.27 片方 胡太(3) 北上南中
3位 24.32 鎌田 航成(3) 花巻北中
4位 24.73 須藤 浩輝(3) 一関磐井中
5位 24.89 金野 一星(2) 盛岡大宮中
6位 27.14 鈴木 健太(1) 奥州江刺一中
予選 3組 (4.9)
1位 24.14 佐久間 温人(3) 盛岡見前中
2位 24.24 坂本 新汰(3) 盛岡北陵中
3位 25.38 北村 太一(3) 宮古一中
4位 25.47 渡辺 諒(3) 盛岡下小路中
5位 26.06 藤川 仁(2) 遠野西中
6位 26.86 熊谷 有赳(1) 奥州東水沢中
7位 27.48 金沢 渉(2) 盛岡上田中
予選 4組 (4.5)
1位 23.95 高藤 集功(3) 雫石中
2位 24.96 遠藤 星矢(3) 奥州水沢南中
3位 25.83 長田 一真(3) 金ケ崎中
4位 26.33 高橋 歩起(3) 八幡平松尾中
5位 26.43 太田 我空(3) 普代中
6位 27.13 沖沢 希生(3) 洋野宿戸中
7位 27.59 古舘 匠起(2) 盛岡河南中
予選 5組 (2.6)
1位 24.05 及川 悠里(3) 県一関一高附中
2位 24.12 田中 大哉(3) 滝沢南中
3位 25.33 藤原 蓮(3) 八幡平西根一中
4位 25.63 山崎 怜人(2) 花巻中
5位 25.76 中条 蓮(3) 紫波一中
6位 27.19 村上 慧(2) 北上中
7位 27.52 宮田 晃(3) 盛岡城西中
予選 6組 (3.8)
1位 24.01 小島 史優(3) 花巻石鳥谷中
2位 24.04 工藤 廉汰(3) 久慈夏井中
3位 24.85 佐々木 利久(3) 遠野東中
4位 25.31 小川 修司(2) 盛岡黒石野中
5位 25.46 菅原 万聡(3) 奥州胆沢中
6位 26.59 菅原 柊汰(2) 奥州水沢中
準決勝 1組 (-1.7)
1位 24.05 高藤 集功(3) 雫石中
2位 24.21 坂本 新汰(3) 盛岡北陵中
3位 24.39 片方 胡太(3) 北上南中
4位 24.53 小島 史優(3) 花巻石鳥谷中
5位 25.52 藤原 蓮(3) 八幡平西根一中
6位 25.63 北村 太一(3) 宮古一中
7位 25.66 小川 修司(2) 盛岡黒石野中
8位 26.37 菅原 万聡(3) 奥州胆沢中
準決勝 2組 (-0.8)
1位 23.84 石川 康明(3) 花巻宮野目中
2位 24.19 田中 大哉(3) 滝沢南中
3位 24.21 及川 悠里(3) 県一関一高附中
4位 24.93 佐々木 利久(3) 遠野東中
5位 24.99 金野 一星(2) 盛岡大宮中
6位 25.45 遠藤 星矢(3) 奥州水沢南中
7位 25.84 渡辺 諒(3) 盛岡下小路中
8位 26.30 鈴木 琢磨(3) 釜石中
準決勝 3組 (-0.6)
1位 23.86 多田 優(3) 滝沢中
2位 24.27 工藤 廉汰(3) 久慈夏井中
3位 24.48 佐久間 温人(3) 盛岡見前中
4位 24.77 鎌田 航成(3) 花巻北中
5位 25.04 須藤 浩輝(3) 一関磐井中
6位 25.38 川崎 正樹(2) 岩大附中
7位 25.96 長田 一真(3) 金ケ崎中
8位 25.97 山崎 怜人(2) 花巻中
決勝 (0.2)
1位 23.51 多田 優(3) 滝沢中
2位 23.81 石川 康明(3) 花巻宮野目中
3位 23.95 高藤 集功(3) 雫石中
4位 24.10 坂本 新汰(3) 盛岡北陵中
5位 24.11 田中 大哉(3) 滝沢南中
6位 24.23 工藤 廉汰(3) 久慈夏井中
7位 24.38 及川 悠里(3) 県一関一高附中
8位 24.85 片方 胡太(3) 北上南中
予選 1組
1位 53.38 前川 岳登(3) 滝沢中
2位 56.34 藤原 史隼(3) 宮古一中
3位 56.40 吉川 光希(3) 北上江釣子中
4位 56.83 白間 虎珀(3) 奥州水沢中
5位 58.50 金沢 彩斗(3) 洋野種市中
6位 59.18 鈴木 広紀(3) 奥州胆沢中
7位 61.00 菅原 歩夢(2) 盛岡下小路中
予選 2組
1位 55.41 高橋 澪(3) 盛岡大宮中
2位 56.32 磯辺 旺人(3) 盛岡北陵中
3位 58.00 藤原 聖弥(2) 矢巾北中
4位 59.75 大村 賢治(3) 花巻北中
5位 65.85 渡辺 帆天(3) 八幡平松尾中
予選 3組
1位 55.41 小野寺 高史(2) 県一関一高附中
2位 55.51 村田 龍紀(3) 盛岡黒石野中
3位 55.96 後藤 拓夢(3) 山田中
4位 59.03 古舘 璃玖音(3) 花巻石鳥谷中
5位 59.38 平藤 大雅(3) 北上南中
6位 60.30 坂本 優斗(3) 久慈長内中
7位 60.69 千葉 朝陽(3) 雫石中
予選 4組
1位 55.84 藤倉 嘉人(2) 盛岡厨川中
2位 56.54 及川 健太(3) 花巻宮野目中
3位 57.26 佐藤 唯人(3) 奥州水沢南中
4位 58.89 中村 大海(3) 洋野宿戸中
5位 59.71 野村 智也(2) 盛岡上田中
6位 62.77 武蔵 来(2) 盛岡土渕中
予選 5組
1位 56.56 佐藤 一斗(3) 盛岡見前中
2位 58.27 小野寺 桜飛(3) 金ケ崎中
3位 58.67 佐々木 英人(2) 遠野西中
4位 61.55 三船 正太郎(3) 久慈中
5位 62.06 和野 柊(3) 盛岡仙北中
6位 62.15 阿部 海斗(3) 盛岡城西中
準決勝 1組
1位 54.43 前川 岳登(3) 滝沢中
2位 56.77 藤倉 嘉人(2) 盛岡厨川中
3位 57.13 佐藤 一斗(3) 盛岡見前中
4位 57.20 及川 健太(3) 花巻宮野目中
5位 57.36 吉川 光希(3) 北上江釣子中
6位 57.80 藤原 史隼(3) 宮古一中
7位 57.98 白間 虎珀(3) 奥州水沢中
8位 59.34 金沢 彩斗(3) 洋野種市中
準決勝 2組
1位 55.75 高橋 澪(3) 盛岡大宮中
2位 56.13 小野寺 高史(2) 県一関一高附中
3位 56.24 村田 龍紀(3) 盛岡黒石野中
4位 56.31 磯辺 旺人(3) 盛岡北陵中
5位 56.59 後藤 拓夢(3) 山田中
6位 60.44 佐藤 唯人(3) 奥州水沢南中
決勝
1位 52.82 前川 岳登(3) 滝沢中
2位 53.73 高橋 澪(3) 盛岡大宮中
3位 54.15 小野寺 高史(2) 県一関一高附中
4位 54.57 村田 龍紀(3) 盛岡黒石野中
5位 54.69 後藤 拓夢(3) 山田中
6位 55.34 佐藤 一斗(3) 盛岡見前中
7位 55.41 磯辺 旺人(3) 盛岡北陵中
8位 55.67 藤倉 嘉人(2) 盛岡厨川中
四種競技 1組
1位 54.89 樋口 将文(3) 奥州水沢中
2位 58.36 佐倉 匡一(2) 盛岡河南中
3位 59.19 阿部 晃太(3) 北上中
4位 59.81 佐藤 旭(3) 北上江釣子中
5位 62.06 村上 琉紀(3) 久慈夏井中
四種競技 2組
1位 55.64 久世 紫聖(3) 久慈中
2位 56.83 永島 滉太(3) 盛岡見前南中
3位 57.80 八重樫 湧理(3) 岩泉中
4位 59.02 田村 太樹(2) 盛岡下小路中
5位 60.53 千葉 崇多(2) 盛岡黒石野中
6位 60.77 格矢 幸星(2) 盛岡城西中
予選 1組
1位 2.01.98 小野寺 颯太(3) 奥州胆沢中
2位 2.14.74 高坂 寛人(3) 盛岡河南中
3位 2.16.45 鹿島 笙汰(3) 洋野種市中
4位 2.18.83 藤野 莉玖斗(3) 一関桜町中
5位 2.18.86 山口 智弘(2) 紫波三中
6位 2.20.51 小原 芯太(2) 奥州水沢中
予選 2組
1位 2.01.73 菊池 優佑(3) 金ケ崎中
2位 2.19.02 瀬川 隼斗(3) 花巻湯本中
3位 2.21.69 三河 嘉人(3) 久慈中
4位 2.24.16 菅原 陸矢(3) 遠野中
5位 2.26.73 尾崎 暖(2) 一戸奥中山中
6位 2.30.06 坂本 唯楓(2) 久慈三崎中
7位 2.41.93 金沢 翔真(2) 岩泉小本中
予選 3組
1位 2.06.01 森谷 周弥(3) 北上南中
2位 2.13.68 立花 大夢(2) 矢巾北中
3位 2.15.35 村田 敬心(3) 雫石中
4位 2.16.54 伊藤 勝悟(2) 県一関一高附中
5位 2.19.22 浅沼 大和(2) 遠野西中
6位 2.22.74 田村 悠人(2) 八幡平松尾中
7位 2.22.98 吉原 颯祐(2) 盛岡下小路中
8位 2.35.89 三浦 康誠(2) 岩泉小川中
予選 4組
1位 2.10.57 和泉 陽大(3) 盛岡松園中
2位 2.12.48 上条 喜稔(3) 奥州水沢南中
3位 2.14.86 田中 佑弥(3) 盛岡北松園中
4位 2.14.87 梅沢 篤央(3) 北上飯豊中
5位 2.22.27 中村 功大(3) 洋野大野中
6位 2.25.69 中屋敷 祐介(2) 久慈長内中
7位 2.31.42 佐藤 寿紀(3) 宮古一中
予選 5組
1位 2.13.05 正木 快歩(2) 釜石中
2位 2.13.86 佐々木 悠人(3) 西和賀沢内中
3位 2.14.66 刀根 圭汰(3) 奥州東水沢中
4位 2.14.96 山口 弘晃(3) 花巻東和中
5位 2.15.31 小笠原 英(2) 盛岡見前中
6位 2.19.26 杉田 楓都(2) 盛岡厨川中
7位 2.23.65 吉田 翼冴(3) 盛岡土渕中
準決勝 1組
1位 2.07.89 森谷 周弥(3) 北上南中
2位 2.11.16 和泉 陽大(3) 盛岡松園中
3位 2.12.95 高坂 寛人(3) 盛岡河南中
4位 2.19.19 梅沢 篤央(3) 北上飯豊中
5位 2.20.79 瀬川 隼斗(3) 花巻湯本中
6位 2.22.93 浅沼 大和(2) 遠野西中
7位 2.24.29 山口 智弘(2) 紫波三中
準決勝 2組
1位 2.03.84 菊池 優佑(3) 金ケ崎中
2位 2.13.39 上条 喜稔(3) 奥州水沢南中
3位 2.18.84 立花 大夢(2) 矢巾北中
4位 2.19.75 村田 敬心(3) 雫石中
5位 2.20.11 伊藤 勝悟(2) 県一関一高附中
6位 2.22.18 田中 佑弥(3) 盛岡北松園中
7位 2.25.11 小原 芯太(2) 奥州水沢中
準決勝 3組
1位 2.07.21 小野寺 颯太(3) 奥州胆沢中
2位 2.11.19 佐々木 悠人(3) 西和賀沢内中
3位 2.13.77 刀根 圭汰(3) 奥州東水沢中
4位 2.16.53 鹿島 笙汰(3) 洋野種市中
5位 2.17.10 正木 快歩(2) 釜石中
6位 2.20.12 山口 弘晃(3) 花巻東和中
7位 2.23.25 藤野 莉玖斗(3) 一関桜町中
8位 2.25.78 杉田 楓都(2) 盛岡厨川中
決勝
1位 2.00.41 菊池 優佑(3) 金ケ崎中
2位 2.00.67 小野寺 颯太(3) 奥州胆沢中
3位 2.02.52 森谷 周弥(3) 北上南中
4位 2.06.14 佐々木 悠人(3) 西和賀沢内中
5位 2.06.21 上条 喜稔(3) 奥州水沢南中
6位 2.07.78 和泉 陽大(3) 盛岡松園中
7位 2.09.39 高坂 寛人(3) 盛岡河南中
8位 2.15.65 刀根 圭汰(3) 奥州東水沢中
予選 1組
1位 4.23.45 欠端 陽翔(3) 二戸福岡中
2位 4.38.99 山口 拓夢(3) 久慈中
3位 4.39.04 山下 泰輝(3) 岩大附中
4位 4.40.81 松田 修斗(3) 遠野中
5位 4.43.31 伊藤 翔平(3) 県一関一高附中
6位 4.49.21 丹野 佑真(2) 奥州東水沢中
7位 4.49.72 中野 颯人(2) 北上中
8位 4.49.74 佐々木 颯(3) 山田豊間根中
9位 4.52.59 岡野 匠(2) 釜石中
10位 5.03.66 吉谷地 玲央(2) 一戸奥中山中
11位 5.04.59 中軽米 大地(3) 八幡平松尾中
12位 5.06.47 神田 夏生(2) 花巻北中
13位 5.07.13 伊藤 伸吾(3) 金ケ崎中
14位 5.16.19 大久保 匠悟(2) 葛巻中
15位 5.21.19 立花 耀(3) 岩泉小川中
16位 5.31.51 佐藤 秀真(2) 岩泉小本中
予選 2組
1位 4.31.90 菊池 悠生(3) 花巻石鳥谷中
2位 4.37.37 大堰 頌仁(3) 西和賀沢内中
3位 4.37.85 千葉 大翔(3) 盛岡大宮中
4位 4.38.18 沼崎 柊次朗(2) 宮古西中
5位 4.38.29 下川原 航太(2) 雫石中
6位 4.42.41 前山 海音(3) 岩手中
7位 4.42.80 小野寺 光輝(2) 奥州水沢中
8位 4.44.73 下坪 響一(2) 宮古一中
9位 4.45.02 林崎 周生(2) 北上和賀西中
10位 4.49.80 北田 勝温(3) 盛岡厨川中
11位 4.49.82 岩渕 樹輝(2) 奥州衣川中
12位 4.53.52 高橋 里音(2) 花巻中
13位 4.56.91 足利 駿人(2) 一関大東中
14位 5.02.18 畠山 祐伍(3) 盛岡見前中
15位 5.07.74 番沢 希(3) 洋野種市中
16位 5.22.71 寺崎 大智(2) 盛岡城西中
予選 3組
1位 4.33.80 盛内 俊輔(3) 盛岡北陵中
2位 4.39.54 錦戸 昴雅(3) 盛岡下橋中
3位 4.39.89 多田 潤太(2) 遠野西中
4位 4.41.92 菊地 冬磨(2) 山田中
5位 4.42.29 金野 聖生(2) 北上上野中
6位 4.50.35 阿部 青希(3) 奥州胆沢中
7位 4.51.81 小山 和馬(3) 一関興田中
8位 4.57.18 欠畑 和海(2) 久慈長内中
9位 4.57.75 坂本 勇人(2) 久慈三崎中
10位 4.58.85 高畑 翔(3) 矢巾北中
11位 5.00.30 大柳 勇登(3) 洋野宿戸中
12位 5.00.89 千葉 一南(3) 奥州水沢南中
13位 5.00.90 古水 健一郎(2) 大船渡越喜来中
14位 5.07.43 大宮 大和(2) 盛岡渋民中
15位 5.13.56 船木 海里(3) 盛岡見前南中
16位 5.33.36 高橋 真人(3) 盛岡上田中
決勝
1位 4.23.69 欠端 陽翔(3) 二戸福岡中
2位 4.25.71 菊池 悠生(3) 花巻石鳥谷中
3位 4.29.81 多田 潤太(2) 遠野西中
4位 4.30.29 盛内 俊輔(3) 盛岡北陵中
5位 4.30.56 山口 拓夢(3) 久慈中
6位 4.30.71 錦戸 昴雅(3) 盛岡下橋中
7位 4.32.31 沼崎 柊次朗(2) 宮古西中
8位 4.32.45 松田 修斗(3) 遠野中
9位 4.33.17 山下 泰輝(3) 岩大附中
10位 4.34.35 大堰 頌仁(3) 西和賀沢内中
11位 4.35.66 伊藤 翔平(3) 県一関一高附中
12位 4.36.30 千葉 大翔(3) 盛岡大宮中
13位 4.36.43 下川原 航太(2) 雫石中
14位 4.37.41 菊地 冬磨(2) 山田中
15位 4.37.85 金野 聖生(2) 北上上野中
16位 4.42.63 下坪 響一(2) 宮古一中
17位 4.44.50 前山 海音(3) 岩手中
18位 4.45.88 小野寺 光輝(2) 奥州水沢中
予選【中1】 1組
1位 4.50.91 中目 光咲(1) 久慈長内中
2位 4.52.11 藤原 想太(1) 花巻大迫中
3位 4.55.00 熊谷 梗良(1) 花巻南城中
4位 4.56.76 上神田 瑛太(1) 普代中
5位 4.56.90 浜川 柊二(1) 遠野中
6位 4.57.37 和賀 煌生(1) 一関大東中
7位 4.57.63 千葉 純矢(1) 宮古一中
8位 4.58.25 元居 翔誠(1) 盛岡北陵中
9位 4.58.83 佐藤 凛(1) 盛岡大宮中
10位 5.02.30 キャンベル 幸太郎(1) 北上南中
11位 5.02.81 安部 太陽(1) 花巻中
12位 5.03.81 佐藤 響弥(1) 山田中
13位 5.09.46 今川 薫平(1) 盛岡下小路中
14位 5.11.35 中村 聖蓮(1) 山田豊間根中
15位 5.16.00 三条 旭(1) 盛岡見前中
16位 5.17.99 西森 葵翔(1) 盛岡上田中
17位 5.21.12 角田 空我(1) 奥州水沢中
18位 5.45.03 千田 栄輝(1) 奥州水沢南中
予選【中1】 2組
1位 4.51.58 紅屋 匠杜(1) 盛岡見前南中
2位 4.52.59 花井 統(1) 盛岡河南中
3位 4.54.36 石川 虎太朗(1) 奥州胆沢中
4位 4.55.93 小田島 慶汰(1) 北上飯豊中
5位 4.59.32 岡山 直椰(1) 花巻石鳥谷中
6位 4.59.36 高橋 晃生(1) 北上北中
7位 5.03.09 及川 京祐(1) 北上中
8位 5.03.13 谷地中 柊(1) 洋野種市中
9位 5.03.34 倉野 瞬(1) 洋野大野中
10位 5.04.19 小林 龍弥(1) 雫石中
11位 5.08.97 中野 鼓堂(1) 滝沢中
12位 5.17.40 戸野村 悠輝(1) 北上江釣子中
13位 5.29.20 渡辺 響(1) 北上上野中
14位 5.31.46 千葉 昌太(1) 一関千厩中
15位 5.34.62 佐藤 真尋(1) 県一関一高附中
16位 5.47.21 泉田 加星(1) 久慈中
17位 6.01.66 松本 大輝(1) 金ケ崎中
決勝【中1】
1位 4.36.44 石川 虎太朗(1) 奥州胆沢中
2位 4.43.71 花井 統(1) 盛岡河南中
3位 4.45.32 紅屋 匠杜(1) 盛岡見前南中
4位 4.45.54 中目 光咲(1) 久慈長内中
5位 4.46.36 藤原 想太(1) 花巻大迫中
6位 4.51.75 熊谷 梗良(1) 花巻南城中
7位 4.53.78 浜川 柊二(1) 遠野中
8位 4.54.63 上神田 瑛太(1) 普代中
9位 4.54.66 小田島 慶汰(1) 北上飯豊中
10位 4.55.04 岡山 直椰(1) 花巻石鳥谷中
11位 4.55.12 元居 翔誠(1) 盛岡北陵中
12位 4.57.40 キャンベル 幸太郎(1) 北上南中
13位 4.58.96 高橋 晃生(1) 北上北中
14位 4.59.08 千葉 純矢(1) 宮古一中
15位 4.59.83 佐藤 凛(1) 盛岡大宮中
16位 5.02.69 安部 太陽(1) 花巻中
17位 5.08.24 及川 京祐(1) 北上中
予選 1組
1位 9.45.01 中村 瑛治(3) 久慈長内中
2位 9.50.48 鳥屋部 辰己(2) 盛岡見前中
3位 9.52.71 白石 青葉(3) 大船渡一中
4位 9.55.82 高橋 龍輝(3) 金ケ崎中
5位 9.56.56 河野 誠人(3) 県一関一高附中
6位 9.59.30 高橋 心太郎(3) 雫石中
7位 9.59.93 鈴木 諒太(3) 山田豊間根中
8位 10.03.08 及川 亜輝斗(3) 一関興田中
9位 10.21.14 古沢 春人(2) 矢巾北中
10位 10.26.39 鹿島 光(3) 洋野種市中
11位 10.30.22 寺島 晴(3) 盛岡見前南中
12位 10.43.82 田頭 快(2) 盛岡下小路中
予選 2組
1位 9.37.09 寒川 柊成(3) 花巻北中
2位 9.37.94 浜川 舜斗(3) 遠野中
3位 9.40.29 和田 巧美(3) 北上飯豊中
4位 9.40.90 獅子内 叶汰(2) 二戸福岡中
5位 9.49.63 工藤 洸寿(3) 盛岡北陵中
6位 9.54.90 石原 旺季(3) 遠野西中
7位 10.10.11 八重樫悠大(3) 盛岡土渕中
8位 10.15.04 石田 琉人(3) 奥州水沢南中
9位 10.15.69 小原 魁世(3) 花巻東和中
10位 10.16.88 佐藤 汰一(2) 宮古一中
11位 10.25.22 阿部 倫久(3) 紫波二中
12位 10.29.05 佐々木 暖(3) 奥州胆沢中
13位 10.33.16 小野寺 寛太(3) 奥州水沢中
14位 10.35.77 川村 翔英(3) 山田中
15位 10.49.63 三浦 碧海(3) 岩泉小本中
16位 11.34.30 立花 倖(2) 岩泉小川中
決勝
1位 9.26.42 中村 瑛治(3) 久慈長内中
2位 9.26.61 浜川 舜斗(3) 遠野中
3位 9.29.00 寒川 柊成(3) 花巻北中
4位 9.35.20 鳥屋部 辰己(2) 盛岡見前中
5位 9.35.78 和田 巧美(3) 北上飯豊中
6位 9.35.89 獅子内 叶汰(2) 二戸福岡中
7位 9.43.86 工藤 洸寿(3) 盛岡北陵中
8位 9.48.30 河野 誠人(3) 県一関一高附中
9位 9.49.28 白石 青葉(3) 大船渡一中
10位 9.55.20 高橋 心太郎(3) 雫石中
11位 9.59.70 高橋 龍輝(3) 金ケ崎中
12位 10.01.15 八重樫 悠大(3) 盛岡土渕中
13位 10.03.25 小原 魁世(3) 花巻東和中
14位 10.09.36 鈴木 諒太(3) 山田豊間根中
15位 10.11.73 及川 亜輝斗(3) 一関興田中
16位 10.16.29 石田 琉人(3) 奥州水沢南中
17位 10.18.69 石原 旺季(3) 遠野西中
18位 10.19.82 佐藤 汰一(2) 宮古一中
予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 17.24 深沢 蒼太(1) 盛岡下橋中
2位 18.06 中屋 貴翔(1) 宮古一中
3位 18.20 鈴木 渉(1) 北上南中
4位 18.59 黒沼 友輝(1) 滝沢中
5位 18.79 阿部 凪生(1) 盛岡見前中
6位 18.97 松尾 聖仁(1) 盛岡厨川中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 15.61 吉田 有槻(1) 盛岡城東中
2位 17.45 佐藤 蓮(1) 盛岡土渕中
3位 17.48 伊藤 悠永来(1) 花巻北中
4位 18.34 細川 隆清(1) 雫石中
5位 19.29 塚本 暁翔(1) 金ケ崎中
予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 17.34 新山 洸太(1) 盛岡河南中
2位 17.88 米倉 吟(1) 盛岡仙北中
3位 18.34 及川 理人(1) 北上中
4位 18.35 八重樫 康介(1) 北上江釣子中
5位 18.44 畠山 凱(1) 花巻石鳥谷中
6位 18.77 佐々木 将成(1) 奥州水沢南中
7位 19.48 川上 蓮太(1) 北上北中
8位 19.78 高橋 千紘(1) 盛岡黒石野中
決勝【中1】 (-1.2)
1位 15.61 吉田 有槻(1) 盛岡城東中
2位 16.57 深沢 蒼太(1) 盛岡下橋中
3位 16.68 米倉 吟(1) 盛岡仙北中
4位 17.00 鈴木 渉(1) 北上南中
5位 17.20 新山 洸太(1) 盛岡河南中
6位 17.38 中屋 貴翔(1) 宮古一中
7位 17.65 伊藤 悠永来(1) 花巻北中
8位 17.93 佐藤 蓮(1) 盛岡土渕中
予選 1組 (4.0)
1位 15.22 橘 主税(3) 盛岡土渕中
2位 17.34 斎藤 桜大(3) 盛岡黒石野中
3位 17.48 高橋 凌雅(3) 金ケ崎中
4位 18.04 長前 匠(3) 北上中
5位 18.89 佐々木 治親(3) 二戸金田一中
6位 20.78 山田 悠楽(2) 雫石中
7位 27.48 高橋 響(3) 北上江釣子中
予選 2組 (-0.3)
1位 16.14 中野 隼駆(2) 二戸福岡中
2位 17.29 田鎖 千陽(3) 北上上野中
3位 17.66 茨島 孝紀(3) 花巻石鳥谷中
4位 17.78 荒谷 北斗(2) 北上南中
5位 17.91 横山 莉久(3) 県一関一高附中
6位 17.91 佐々木 琉華(3) 奥州水沢南中
7位 21.70 坂根 修雅(2) 岩泉小川中
予選 3組 (1.4)
1位 16.41 辺見 柚喜(3) 盛岡下小路中
2位 16.82 渋谷 大成(3) 盛岡北陵中
3位 17.81 西川 聡(2) 宮古河南中
4位 18.36 砂 頼人(3) 洋野大野中
5位 19.81 野崎 亜都(2) 久慈長内中
6位 20.29 高橋 千音(2) 花巻中
準決勝 1組 (-0.8)
1位 15.96 中野 隼駆(2) 二戸福岡中
2位 16.55 辺見 柚喜(3) 盛岡下小路中
3位 17.49 斎藤 桜大(3) 盛岡黒石野中
4位 17.57 高橋 凌雅(3) 金ケ崎中
5位 17.78 佐々木 琉華(3) 奥州水沢南中
6位 17.89 荒谷 北斗(2) 北上南中
7位 18.66 長前 匠(3) 北上中
8位 18.81 佐々木 治親(3) 二戸金田一中
準決勝 2組 (-1.4)
1位 15.55 橘 主税(3) 盛岡土渕中
2位 16.79 渋谷 大成(3) 盛岡北陵中
3位 17.35 田鎖 千陽(3) 北上上野中
4位 17.77 砂 頼人(3) 洋野大野中
5位 17.87 横山 莉久(3) 県一関一高附中
6位 17.87 茨島 孝紀(3) 花巻石鳥谷中
7位 18.04 西川 聡(2) 宮古河南中
8位 19.91 野崎 亜都(2) 久慈長内中
決勝 (-1.7)
1位 15.67 橘 主税(3) 盛岡土渕中
2位 16.29 中野 隼駆(2) 二戸福岡中
3位 17.02 渋谷 大成(3) 盛岡北陵中
4位 17.28 田鎖 千陽(3) 北上上野中
5位 17.28 辺見 柚喜(3) 盛岡下小路中
6位 17.34 高橋 凌雅(3) 金ケ崎中
7位 17.60 斎藤 桜大(3) 盛岡黒石野中
8位 18.05 砂 頼人(3) 洋野大野中
四種競技 1組 (1.3)
1位 16.95 八重樫 湧理(3) 岩泉中
2位 17.28 永島 滉太(3) 盛岡見前南中
3位 17.98 藤 純輝(3) 奥州水沢南中
4位 18.27 千葉 崇多(2) 盛岡黒石野中
5位 19.24 阿部 晃太(3) 北上中
6位 20.15 佐倉 匡一(2) 盛岡河南中
四種競技 2組 (2.0)
1位 15.14 田村 太樹(2) 盛岡下小路中
2位 15.34 久世 紫聖(3) 久慈中
3位 16.33 樋口 将文(3) 奥州水沢中
4位 18.32 村上 琉紀(3) 久慈夏井中
5位 18.76 格矢 幸星(2) 盛岡城西中
6位 19.71 佐藤 旭(3) 北上江釣子中
予選 1組
1位 45.60盛岡厨川中
2位 47.06奥州水沢中
3位 47.16洋野種市中
4位 47.60金ケ崎中
5位 48.09盛岡黒石野中
6位 48.87久慈長内中
7位 49.31遠野西中
予選 2組
1位 46.51奥州胆沢中
2位 46.98北上南中
3位 47.51岩大附中
4位 48.48宮古一中
5位 49.07山田中
6位 49.12奥州衣川中
7位 49.38花巻中
8位 52.41盛岡土渕中
予選 3組
1位 46.36滝沢南中
2位 46.45盛岡北陵中
3位 46.80花巻北中
4位 46.96県一関一高附中
5位 48.08花巻宮野目中
6位 49.16一関桜町中
7位 49.81盛岡仙北中
8位 49.83盛岡上田中
予選 4組
1位 46.28盛岡大宮中
2位 46.79滝沢中
3位 48.09盛岡城西中
4位 48.17紫波一中
5位 48.45北上江釣子中
6位 48.98盛岡見前南中
7位 50.31奥州水沢南中
予選 5組
1位 46.14盛岡下小路中
2位 46.90盛岡河南中
3位 46.93北上中
4位 47.33雫石中
5位 47.79盛岡見前中
6位 48.04花巻石鳥谷中
7位 49.28一関大東中
8位 50.88釜石中
決勝
1位 45.43盛岡厨川中
2位 46.02盛岡北陵中
3位 46.06盛岡大宮中
4位 46.23奥州胆沢中
5位 46.24滝沢南中
6位 46.38盛岡下小路中
7位 46.46滝沢中
8位 46.51花巻北中
予選【低学年】 1組
1位 48.37花巻石鳥谷中
2位 49.38盛岡仙北中
3位 49.82久慈長内中
4位 50.25盛岡下小路中
5位 51.16盛岡河南中
6位 51.83金ケ崎中
予選【低学年】 2組
1位 48.40奥州水沢南中
2位 49.27矢巾北中
3位 49.70盛岡城東中
4位 49.80奥州東水沢中
5位 50.31滝沢南中
6位 50.87盛岡黒石野中
7位 52.52北上江釣子中
予選【低学年】 3組
1位 48.67北上南中
2位 49.19奥州水沢中
3位 49.78盛岡大宮中
4位 50.32宮古一中
5位 51.67盛岡城西中
6位 52.01盛岡北陵中
予選【低学年】 4組
1位 48.52盛岡見前中
2位 48.92紫波一中
3位 49.79盛岡厨川中
4位 50.20北上中
5位 51.56盛岡土渕中
6位 52.28盛岡上田中
7位 52.92洋野大野中
決勝【低学年】
1位 48.38奥州水沢南中
2位 48.62盛岡見前中
3位 48.95奥州水沢中
決勝
1位 1.91 畑 周(3) 盛岡河南中
2位 1.85 久保田 了太(3) 盛岡城西中
3位 1.75 柴田 駿吾(3) 北上中
4位 1.75 佐藤 快(3) 盛岡黒石野中
5位 1.65 佐藤 陽斗(2) 奥州水沢南中
6位 1.65 千葉 唯斗(2) 一関花泉中
7位 1.65 広谷 耕平(3) 洋野大野中
8位 1.65 梅村 颯希(3) 岩大附中
9位 1.60 我妻 莉玖(3) 盛岡厨川中
10位 1.55 高橋 夏斐(3) 盛岡松園中
四種競技
1位 1.83 久世 紫聖(3) 久慈中
2位 1.74 千葉 崇多(2) 盛岡黒石野中
3位 1.74 格矢 幸星(2) 盛岡城西中
4位 1.65 八重樫 湧理(3) 岩泉中
5位 1.60 阿部 晃太(3) 北上中
6位 1.50 永島 滉太(3) 盛岡見前南中
7位 1.45 樋口 将文(3) 奥州水沢中
8位 1.40 佐倉 匡一(2) 盛岡河南中
9位 1.40 村上 琉紀(3) 久慈夏井中
9位 1.40 田村 太樹(2) 盛岡下小路中
決勝
1位 4.41 菅野 航太(3) 北上中
2位 2.90 坂内 青空(3) 盛岡城西中
3位 2.80 本城 廉太郎(3) 奥州衣川中
4位 2.70 岩渕 勇樹(3) 奥州水沢南中
5位 2.60 菅野 祥(3) 盛岡黒石野中
6位 2.60 津取場 大地(3) 洋野宿戸中
7位 2.50 山内 裕太(2) 盛岡下小路中
8位 2.30 那須 煌希(3) 奥州水沢中
予選 1組
1位 6.56 (3.1) 佐々木 悠人(3) 奥州水沢中
2位 6.27 (0.7) 佐々木 駿汰(3) 盛岡下小路中
3位 5.90 (0.6) 佐藤 璃苑(2) 花巻北中
4位 5.85 (4.2) 天沼 幹優(2) 盛岡大宮中
5位 5.77 (0.7) 千田 太智(3) 北上飯豊中
6位 5.73 (3.2) 中下 誇天(3) 久慈夏井中
7位 5.51 (3.2) 安藤 楓雅(2) 盛岡仙北中
8位 5.51 (6.4) 梅木 颯斗(2) 北上上野中
9位 5.47 (2.9) 藤田 駿仁(2) 盛岡土渕中
10位 5.35 (3.3) 遠藤 優祐(2) 北上中
予選 2組
1位 5.79 (2.3) 川崎 卓磨(2) 雫石中
2位 5.67 (2.0) 直町 浩寿(2) 花巻石鳥谷中
3位 5.62 (1.1) 榊来夢(2) 洋野種市中
4位 5.41 (2.7) 越田 晴登(3) 金ケ崎中
5位 5.35 (1.3) 夏目 笑(3) 盛岡城西中
6位 5.28 (1.4) 小西 温大(3) 北上南中
決勝
1位 6.61 (1.7) 佐々木 悠人(3) 奥州水沢中
2位 6.21 (1.7) 佐々木 駿汰(3) 盛岡下小路中
3位 6.02 (0.7) 佐藤 璃苑(2) 花巻北中
4位 5.96 (1.8) 川崎 卓磨(2) 雫石中
5位 5.89 (2.1) 千田 太智(3) 北上飯豊中
6位 5.89 (1.1) 直町 浩寿(2) 花巻石鳥谷中
7位 5.86 (1.4) 天沼 幹優(2) 盛岡大宮中
8位 5.67 (0.6) 安藤 楓雅(2) 盛岡仙北中
9位 5.57 (0.6) 中下 誇天(3) 久慈夏井中
10位 5.55 (1.2) 榊 来夢(2) 洋野種市中
11位 5.49 (1.9) 梅木 颯斗(2) 北上上野中
12位 5.16 (0.7) 藤田 駿仁(2) 盛岡土渕中
決勝
1位 14.75 高橋 竜偉(3) 盛岡厨川中
2位 13.31 影田久保 隼人(3) 宮古田老一中
3位 13.07 土井 飛彩(3) 金ケ崎中
4位 11.92 小倉 直浩(3) 盛岡米内中
5位 11.49 上野 天空翔(2) 北上江釣子中
6位 11.36 村守 壮太(2) 盛岡上田中
7位 10.75 佐藤 海輝人(2) 釜石中
8位 10.65 清水 真琳(3) 奥州水沢南中
9位 10.23 玉田 歩夢(3) 北上中
10位 10.17 矢吹 舜太郎(3) 盛岡黒石野中
11位 9.92 武田 智也(3) 一関興田中
12位 8.60 渕向 吟侍(3) 盛岡仙北中
13位 8.40 小菅 崇峰(3) 花巻東和中
14位 8.26 坂下 隼斗(3) 洋野宿戸中
15位 7.84 菊池 吏(2) 岩泉小川中
16位 7.78 三田 翼(3) 北上南中
17位 7.76 麥田 彩藍(2) 八幡平松尾中
18位 7.69 菅原 崇良(2) 奥州衣川中
19位 6.99 鈴木 康太(3) 一関磐井中
20位 5.92 矢島 大起(2) 奥州江刺一中
決勝【中1】
1位 8.40 小田島 斗逢(1) 北上上野中
2位 8.37 菅原 遥翔(1) 一関千厩中
3位 8.29 高橋 駿介(1) 北上江釣子中
4位 8.29 菊地 奏(1) 金ケ崎中
5位 8.28 鈴木 太一(1) 山田豊間根中
6位 7.83 佐々木 響己(1) 滝沢二中
7位 7.67 山下 暖人(1) 盛岡下小路中
8位 7.56 佐々木 煌晟(1) 奥州水沢中
9位 7.31 小倉 健人(1) 奥州水沢南中
10位 6.12 菊池 要希(1) 花巻石鳥谷中
11位 6.01 東方 飛龍(1) 釜石中
12位 5.51 高橋 悠叶(1) 北上中
四種競技
1位 11.87 永島 滉太(3) 盛岡見前南中
2位 11.65 阿部 晃太(3) 北上中
3位 11.54 久世 紫聖(3) 久慈中
4位 9.94 八重樫 湧理(3) 岩泉中
5位 9.86 佐藤 旭(3) 北上江釣子中
6位 9.69 格矢 幸星(2) 盛岡城西中
7位 9.13 樋口 将文(3) 奥州水沢中
8位 8.93 村上 琉紀(3) 久慈夏井中
9位 8.84 千葉 崇多(2) 盛岡黒石野中
10位 8.83 田村 太樹(2) 盛岡下小路中
11位 8.49 藤 純輝(3) 奥州水沢南中
12位 8.45 佐倉 匡一(2) 盛岡河南中
決勝
1位 2614 久世 紫聖(3) 久慈中
2位 2110 永島 滉太(3) 盛岡見前南中
3位 2106 八重樫 湧理(3) 岩泉中
4位 2085 樋口 将文(3) 奥州水沢中
5位 2013 田村 太樹(2) 盛岡下小路中
6位 1902 阿部 晃太(3) 北上中
7位 1887 千葉 崇多(2) 盛岡黒石野中
8位 1885 格矢 幸星(2) 盛岡城西中
9位 1579 村上 琉紀(3) 久慈夏井中
10位 1518 佐倉 匡一(2) 盛岡河南中
11位 1269 佐藤 旭(3) 北上江釣子中
12位 921 藤 純輝(3) 奥州水沢南中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.8)
1位 13.56 六串 海遥(1) 釜石甲子中
2位 14.04 中村 杏(1) 滝沢中
3位 14.11 佐々木 颯希(1) 奥州水沢南中
4位 14.15 畑中 瑠菜(1) 盛岡上田中
5位 14.58 高無 未来(1) 久慈長内中
6位 14.70 高橋 虹羽(1) 奥州胆沢中
7位 15.06 浅沼 希(1) 盛岡大宮中
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 13.36 矢羽々 苺(1) 盛岡下小路中
2位 13.98 鶴田 紗久来(1) 盛岡河南中
3位 14.44 田口 穂月(1) 二戸福岡中
4位 14.69 佐藤 雛依(1) 一関興田中
5位 15.11 佐藤 穂希華(1) 花巻北中
6位 15.12 寺内 優心(1) 滝沢二中
7位 15.36 佐藤 心和(1) 花巻石鳥谷中
予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 13.76 多田 心春(1) 北上中
2位 14.27 飛沢 乃希(1) 盛岡城西中
3位 14.34 藤田 唯愛(1) 雫石中
4位 14.35 千葉 綾音(1) 一関千厩中
5位 14.66 菅野 陽菜(1) 北上南中
6位 14.92 佐藤 玲梨(1) 花巻中
7位 15.15 宗 愛依(1) 唐丹中
予選【中1】 4組 (-1.9)
1位 13.75 沢田 思惟子(1) 盛岡下橋中
2位 14.28 谷川 あおい(1) 北上江釣子中
3位 14.43 新田 溜紀亜(1) 盛岡松園中
4位 14.73 及川 結希加(1) 奥州水沢中
5位 14.74 田中 美羽(1) 山田中
6位 15.28 鳴尾 琉那(1) 盛岡厨川中
予選【中1】 5組 (-0.9)
1位 13.66 吉田 芽生(1) 盛岡見前南中
2位 14.40 佐々木 唯(1) 北上上野中
3位 14.58 今野 春果(1) 奥州東水沢中
4位 15.03 大久保 永遠(1) 盛岡土渕中
5位 15.56 小川 夏未(1) 盛岡黒石野中
6位 16.24 近藤 あかね(1) 葛巻中
予選【中1】 6組 (-0.3)
1位 14.16 高橋 友莉(1) 金ケ崎中
2位 14.35 外舘 フィオナ(1) 久慈中
3位 14.72 荘野 凛(1) 盛岡仙北中
4位 14.78 片倉 桜咲(1) 遠野中
5位 14.88 菊地 美結(1) 紫波一中
6位 15.38 西山 凛乃(1) 八幡平西根一中
準決勝【中1】 1組 (1.0)
1位 13.41 六串 海遥(1) 釜石甲子中
2位 13.47 多田 心春(1) 北上中
3位 13.78 中村 杏(1) 滝沢中
4位 14.01 藤田 唯愛(1) 雫石中
5位 14.07 外舘 フィオナ(1) 久慈中
6位 14.25 佐藤 雛依(1) 一関興田中
7位 14.41 今野 春果(1) 奥州東水沢中
8位 14.50 千葉 綾音(1) 一関千厩中
準決勝【中1】 2組 (1.2)
1位 13.48 吉田 芽生(1) 盛岡見前南中
2位 13.63 沢田 思惟子(1) 盛岡下橋中
3位 14.07 飛沢 乃希(1) 盛岡城西中
4位 14.24 谷川 あおい(1) 北上江釣子中
5位 14.38 菅野 陽菜(1) 北上南中
6位 14.45 高無 未来(1) 久慈長内中
7位 14.52 田口 穂月(1) 二戸福岡中
8位 14.54 新田 溜紀亜(1) 盛岡松園中
準決勝【中1】 3組 (2.9)
1位 12.94 矢羽々 苺(1) 盛岡下小路中
2位 13.75 佐々木 颯希(1) 奥州水沢南中
3位 13.76 畑中 瑠菜(1) 盛岡上田中
4位 13.79 鶴田 紗久来(1) 盛岡河南中
5位 14.06 高橋 友莉(1) 金ケ崎中
6位 14.21 佐々木 唯(1) 北上上野中
7位 14.28 荘野 凛(1) 盛岡仙北中
8位 14.41 高橋 虹羽(1) 奥州胆沢中
決勝【中1】 (1.8)
1位 12.98 矢羽々 苺(1) 盛岡下小路中
2位 13.39 吉田 芽生(1) 盛岡見前南中
3位 13.42 多田 心春(1) 北上中
4位 13.42 沢田 思惟子(1) 盛岡下橋中
5位 13.44 六串 海遥(1) 釜石甲子中
6位 13.65 中村 杏(1) 滝沢中
7位 13.89 佐々木 颯希(1) 奥州水沢南中
8位 13.94 畑中 瑠菜(1) 盛岡上田中
予選【中2】 1組 (-1.7)
1位 13.22 小野寺 美羽(2) 奥州水沢中
2位 13.79 吉田 かりん(2) 盛岡仙北中
3位 14.34 天沼 美希(2) 盛岡下小路中
4位 14.71 正路 花菜(2) 盛岡見前中
5位 14.72 山崎 凉梛(2) 山田中
6位 15.01 柚木 舞(2) 盛岡河南中
7位 15.05 吉田 愛莉(2) 奥州水沢南中
予選【中2】 2組 (-2.1)
1位 13.34 中山 苺衣(2) 盛岡土渕中
2位 14.14 佐々木 舞羽(2) 奥州東水沢中
3位 14.28 細川 愛(2) 雫石中
4位 14.58 菅原 叶愛(2) 一関大東中
5位 14.68 葛西 咲心(2) 盛岡見前南中
6位 15.65 本多 美紀(2) 宮古二中
7位 16.05 岩崎 志保(2) 久慈長内中
予選【中2】 3組 (-2.3)
1位 13.97 萩原 成美(2) 滝沢中
2位 14.13 高橋 泉(2) 盛岡城西中
3位 14.32 和賀 美羽(2) 北上南中
4位 14.58 田毛 咲羽(2) 洋野種市中
5位 14.80 藤原 彩花(2) 金ケ崎中
6位 14.85 佐々木 柚菜(2) 花巻東和中
7位 14.91 三浦 日桜(2) 遠野中
予選【中2】 4組 (-1.8)
1位 13.87 小川 璃那(2) 盛岡厨川中
2位 13.91 木村 知世(2) 盛岡上田中
3位 14.64 小林 春菜(2) 北上上野中
4位 14.69 吉田 莉愛(2) 盛岡大宮中
5位 14.88 広崎 さくら(2) 久慈三崎中
6位 15.05 佐藤 はるな(2) 盛岡黒石野中
予選【中2】 5組 (-0.6)
1位 13.46 佐々木 来愛(2) 釜石中
2位 14.12 宅石 結(2) 久慈中
3位 14.23 須藤 はる美(2) 滝沢二中
4位 14.28 小野寺 まゆ香(2) 奥州胆沢中
5位 14.84 藤原 蓮(2) 花巻石鳥谷中
6位 16.14 三浦 和可菜(2) 北上江釣子中
予選【中2】 6組 (0.8)
1位 13.58 藤田 凪里(2) 花巻中
2位 13.63 斎藤 沙羅(2) 北上中
3位 14.00 新屋 璃乃(2) 岩泉中
4位 14.01 鈴木 紗瑛(2) 盛岡北陵中
5位 14.20 鈴木 友菜(2) 矢巾北中
6位 14.42 内田 さくら(2) 岩大附中
7位 14.58 佐々木 美帆(2) 宮古一中
8位 15.22 芳賀 莉ノ杏(2) 山田豊間根中
準決勝【中2】 1組 (2.3)
1位 13.15 佐々木 来愛(2) 釜石中
2位 13.37 藤田 凪里(2) 花巻中
3位 13.56 木村 知世(2) 盛岡上田中
4位 13.73 細川 愛(2) 雫石中
5位 13.93 宅石 結(2) 久慈中
6位 13.98 和賀 美羽(2) 北上南中
7位 14.15 小野寺 まゆ香(2) 奥州胆沢中
8位 14.23 内田 さくら(2) 岩大附中
準決勝【中2】 2組 (1.8)
1位 13.07 中山 苺衣(2) 盛岡土渕中
2位 13.48 小川 璃那(2) 盛岡厨川中
3位 13.61 吉田 かりん(2) 盛岡仙北中
4位 13.84 高橋 泉(2) 盛岡城西中
5位 14.05 須藤 はる美(2) 滝沢二中
6位 14.16 鈴木 友菜(2) 矢巾北中
7位 14.22 天沼 美希(2) 盛岡下小路中
8位 14.46 佐々木 美帆(2) 宮古一中
準決勝【中2】 3組 (2.4)
1位 12.93 小野寺 美羽(2) 奥州水沢中
2位 13.63 斎藤 沙羅(2) 北上中
3位 13.68 鈴木 紗瑛(2) 盛岡北陵中
4位 13.70 萩原 成美(2) 滝沢中
5位 13.88 佐々木 舞羽(2) 奥州東水沢中
6位 13.98 新屋 璃乃(2) 岩泉中
7位 14.33 菅原 叶愛(2) 一関大東中
8位 14.48 小林 春菜(2) 北上上野中
決勝【中2】 (1.5)
1位 12.89 小野寺 美羽(2) 奥州水沢中
2位 12.95 中山 苺衣(2) 盛岡土渕中
3位 13.26 佐々木 来愛(2) 釜石中
4位 13.53 藤田 凪里(2) 花巻中
5位 13.54 木村 知世(2) 盛岡上田中
6位 13.54 小川 璃那(2) 盛岡厨川中
7位 13.55 斎藤 沙羅(2) 北上中
8位 13.78 吉田 かりん(2) 盛岡仙北中
予選【中3】 1組 (-2.2)
1位 13.23 小倉 侑奈(3) 滝沢中
2位 13.63 浅沼 絢名(3) 盛岡見前南中
3位 13.99 谷地 未来(3) 盛岡厨川中
4位 14.46 長根 未奈実(3) 久慈長内中
5位 14.66 勝股 心羽愛(3) 県一関一高附中
6位 14.69 阿部 乃媛瑠(3) 釜石中
7位 15.03 小山 はるか(3) 住田町立有住中
予選【中3】 2組 (-0.2)
1位 12.85 栃沢 里奈(3) 盛岡土渕中
2位 13.87 佐藤 花音(3) 滝沢南中
3位 14.04 沢里 亜佑佳(3) 花巻中
4位 14.22 桜田 茉奈(3) 盛岡大宮中
5位 14.64 照井 晴香(3) 北上上野中
6位 14.75 伊藤 里桜(3) 花巻南城中
予選【中3】 3組 (-2.8)
1位 13.60 佐藤 未悠(3) 洋野種市中
2位 13.72 三上 蒼生(3) 久慈中
3位 13.98 及川 美咲(3) 岩大附中
4位 14.68 阿部 未怜(3) 北上南中
5位 14.74 金沢 亜緒依(3) 盛岡城西中
6位 14.96 坂本 芽依(3) 北上江釣子中
7位 15.32 長沢 優那(3) 宮古一中
予選【中3】 4組 (-2.2)
1位 13.45 長岡 雪乃(3) 盛岡北陵中
2位 13.84 佐藤 由空(3) 盛岡仙北中
3位 14.28 高橋 そらの(3) 金ケ崎中
4位 14.54 照井 夏花(3) 奥州水沢中
5位 14.61 佐藤 美月(3) 花巻石鳥谷中
6位 14.63 佐々木 悠奈(3) 八幡平西根一中
7位 15.10 三田 結子(3) 花巻北中
予選【中3】 5組 (-0.8)
1位 13.52 多田 心音(3) 北上中
2位 13.55 斎藤 優衣(3) 盛岡河南中
3位 14.10 高橋 歩楓(3) 盛岡下小路中
4位 14.35 引木 凛乃(3) 紫波一中
5位 14.79 吉田 光里(3) 盛岡見前中
6位 14.96 中田 美佳(3) 雫石中
7位 15.23 掛川 純菜(3) 矢巾北中
8位 15.28 中村 唯菜(3) 岩泉小川中
準決勝【中3】 1組 (1.9)
1位 12.80 小倉 侑奈(3) 滝沢中
2位 13.05 佐藤 未悠(3) 洋野種市中
3位 13.14 三上 蒼生(3) 久慈中
4位 13.69 及川 美咲(3) 岩大附中
5位 14.05 高橋 歩楓(3) 盛岡下小路中
6位 14.22 引木 凛乃(3) 紫波一中
7位 14.34 佐藤 美月(3) 花巻石鳥谷中
8位 14.46 勝股 心羽愛(3) 県一関一高附中
準決勝【中3】 2組 (1.0)
1位 12.64 栃沢 里奈(3) 盛岡土渕中
2位 13.20 浅沼 絢名(3) 盛岡見前南中
3位 13.49 斎藤 優衣(3) 盛岡河南中
4位 13.68 谷地 未来(3) 盛岡厨川中
5位 13.84 沢里 亜佑佳(3) 花巻中
6位 14.22 照井 夏花(3) 奥州水沢中
7位 14.38 長根 未奈実(3) 久慈長内中
8位 14.46 阿部 未怜(3) 北上南中
準決勝【中3】 3組 (1.6)
1位 13.11 長岡 雪乃(3) 盛岡北陵中
2位 13.26 多田 心音(3) 北上中
3位 13.64 佐藤 由空(3) 盛岡仙北中
4位 13.69 佐藤 花音(3) 滝沢南中
5位 14.02 高橋 そらの(3) 金ケ崎中
6位 14.08 桜田 茉奈(3) 盛岡大宮中
7位 14.38 佐々木 悠奈(3) 八幡平西根一中
8位 14.41 照井 晴香(3) 北上上野中
決勝【中3】 (0.7)
1位 12.55 栃沢 里奈(3) 盛岡土渕中
2位 12.78 小倉 侑奈(3) 滝沢中
3位 13.17 佐藤 未悠(3) 洋野種市中
4位 13.19 長岡 雪乃(3) 盛岡北陵中
4位 13.19 浅沼 絢名(3) 盛岡見前南中
6位 13.29 三上 蒼生(3) 久慈中
7位 13.31 多田 心音(3) 北上中
8位 13.63 斎藤 優衣(3) 盛岡河南中
予選 1組 (-0.5)
1位 25.73 筑後 なごみ(3) 紫波一中
2位 28.24 佐々木 珈子(3) 矢巾北中
3位 28.65 工藤 彩乃(3) 滝沢南中
4位 29.55 神崎 花奈(3) 県一関一高附中
5位 30.64 小田沢 萌寧(3) 宮古一中
6位 31.21 菊地 りお(3) 奥州水沢南中
7位 31.96 野田 来未(1) 山田中
予選 2組 (-0.9)
1位 26.30 大洞 直生(3) 遠野東中
2位 27.94 佐々木 綾音(3) 岩大附中
3位 28.56 猿舘 未来(2) 盛岡見前中
4位 28.93 加藤 愛佳(2) 盛岡土渕中
5位 29.82 篠原 さくら(2) 雫石中
6位 30.33 名和 千尋(3) 宮古二中
7位 30.68 鎌田 優妃(1) 花巻北中
予選 3組 (-0.3)
1位 27.29 田屋 優夢(3) 盛岡仙北中
2位 28.28 佐々木 栞葵(3) 洋野大野中
3位 28.39 阿部 南美(2) 盛岡城西中
4位 29.41 大下 織葉(2) 釜石中
5位 30.84 菊地 悠唯(3) 久慈長内中
6位 31.68 広崎 萌榎(2) 久慈三崎中
7位 32.46 菅原 萩奈(3) 花巻南城中
予選 4組 (-1.1)
1位 27.16 関谷 光優(3) 奥州胆沢中
2位 28.12 新田 奈菜子(3) 北上中
3位 29.21 藤沢 未奈(3) 金ケ崎中
4位 30.98 高橋 果蓮(2) 奥州東水沢中
5位 31.15 菊地 莉瑚(2) 盛岡河南中
6位 31.47 村上 かおり(2) 盛岡大宮中
予選 5組 (-1.0)
1位 27.01 吉田 美歩(3) 滝沢中
2位 28.88 西 麗桜(3) 久慈中
3位 29.94 紫葉 楓来(1) 二戸福岡中
4位 30.01 小原 映真(2) 花巻西南中
5位 30.81 和川 春花(3) 滝沢二中
6位 30.84 八重樫 真優(3) 北上江釣子中
7位 31.93 上野 音彩(3) 岩泉小川中
予選 6組 (-0.1)
1位 27.33 松本 湖白(3) 奥州水沢中
2位 27.47 荒木 柚菜(2) 盛岡下小路中
3位 28.71 栗谷川 葵(3) 盛岡上田中
4位 28.84 工藤 愛実(3) 盛岡厨川中
5位 29.15 小井田 優楽(2) 盛岡見前南中
6位 29.85 諏訪木 唯(3) 北上南中
7位 31.75 菊地 彩那(3) 花巻中
準決勝 1組 (1.7)
1位 26.07 筑後 なごみ(3) 紫波一中
2位 26.52 松本 湖白(3) 奥州水沢中
3位 27.15 荒木 柚菜(2) 盛岡下小路中
4位 28.38 阿部 南美(2) 盛岡城西中
5位 28.41 西 麗桜(3) 久慈中
6位 28.67 工藤 愛実(3) 盛岡厨川中
7位 29.62 紫葉 楓来(1) 二戸福岡中
8位 29.84 篠原 さくら(2) 雫石中
準決勝 2組 (0.9)
1位 26.28 大洞 直生(3) 遠野東中
2位 27.13 田屋 優夢(3) 盛岡仙北中
3位 27.88 佐々木 綾音(3) 岩大附中
4位 28.60 佐々木 栞葵(3) 洋野大野中
5位 28.61 猿舘 未来(2) 盛岡見前中
6位 28.84 加藤 愛佳(2) 盛岡土渕中
7位 28.88 藤沢 未奈(3) 金ケ崎中
8位 29.82 神崎 花奈(3) 県一関一高附中
準決勝 3組 (2.5)
1位 26.54 吉田 美歩(3) 滝沢中
2位 26.73 関谷 光優(3) 奥州胆沢中
3位 27.50 新田 奈菜子(3) 北上中
4位 28.09 佐々木 珈子(3) 矢巾北中
5位 28.25 栗谷川 葵(3) 盛岡上田中
6位 28.34 小井田 優楽(2) 盛岡見前南中
7位 28.50 工藤 彩乃(3) 滝沢南中
8位 29.80 大下 織葉(2) 釜石中
決勝 (2.3)
1位 25.62 筑後 なごみ(3) 紫波一中
2位 25.80 大洞 直生(3) 遠野東中
3位 26.18 吉田 美歩(3) 滝沢中
4位 26.55 松本 湖白(3) 奥州水沢中
5位 26.58 田屋 優夢(3) 盛岡仙北中
6位 27.00 関谷 光優(3) 奥州胆沢中
7位 27.12 荒木 柚菜(2) 盛岡下小路中
8位 27.66 新田 奈菜子(3) 北上中
四種競技 1組 (-0.1)
1位 29.44 岩浅 愛梨(1) 盛岡見前中
2位 29.78 高橋 凛香(2) 奥州水沢南中
3位 30.71 三浦 舞(2) 盛岡厨川中
4位 30.93 佐々木 来羽(2) 岩泉中
5位 31.53 伊藤 颯椛(2) 住田町立有住中
6位 32.56 菱事 美姫(3) 久慈大川目中
7位 34.39 鈴木 舞(2) 一関室根中
四種競技 2組 (1.1)
1位 28.49 三浦 もも(3) 久慈中
2位 28.60 細越 七海(3) 洋野種市中
3位 28.92 佐藤 瑚々花(2) 盛岡仙北中
4位 29.54 松尾 美咲(3) 北上中
5位 29.64 鎌田 梨瑚(2) 花巻中
6位 29.88 佐藤 来香(2) 北上南中
7位 30.07 高橋 茉央(3) 北上江釣子中
四種競技 3組 (2.3)
1位 26.42 高橋 彩弥(3) 奥州水沢中
2位 26.76 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二中
3位 26.87 今野 文遥(3) 大船渡一中
4位 27.46 藤原 和花(3) 滝沢中
5位 28.77 播磨 優和(3) 久慈夏井中
6位 28.85 山田 小晴(2) 盛岡下小路中
7位 29.40 熊谷 侑樹(3) 盛岡北陵中
8位 30.23 関 梨里花(2) 盛岡城西中
予選 1組
1位 2.19.70 立花 姫星々(3) 矢巾北中
2位 2.33.71 細工藤 百花(1) 岩泉中
3位 2.39.09 大道 美羽(3) 滝沢南中
4位 2.39.36 岩渕 姫和(2) 盛岡河南中
5位 2.47.45 黒沢 真愛(3) 宮古二中
6位 2.53.40 金沢 玲奈(2) 岩泉小本中
予選 2組
1位 2.28.03 佐々木 由海(2) 高田東中
2位 2.35.47 宮本 美幸(3) 久慈大川目中
3位 2.35.72 木幡 清花(3) 盛岡見前中
4位 2.41.02 小野寺 李桜(2) 二戸福岡中
5位 2.45.49 吉田 星(2) 八幡平西根一中
6位 2.58.04 大石 彩菜(3) 盛岡上田中
予選 3組
1位 2.29.21 西舘 朱里(2) 一戸奥中山中
2位 2.32.39 菅原 美姫(2) 遠野中
3位 2.39.57 佐藤 祥(2) 花巻西南中
4位 2.40.45 川原 寧乃(3) 盛岡見前南中
5位 2.42.39 川村 理紗(2) 岩大附中
6位 2.46.94 佐藤 葵(3) 一関千厩中
7位 2.47.76 中館 優里(2) 紫波一中
予選 4組
1位 2.31.22 福田 杏理(3) 盛岡仙北中
2位 2.31.24 小笠原 果子(3) 北上中
3位 2.31.33 中塚 美聡(2) 盛岡北陵中
4位 2.43.01 佐野 柚花(3) 花巻東和中
5位 2.44.79 佐藤 夏姫(3) 八幡平松尾中
6位 2.53.34 山内 杏桧(2) 北上南中
予選 5組
1位 2.29.70 泉田 瑠菜(2) 住田町立有住中
2位 2.34.12 木内 雅(3) 盛岡厨川中
3位 2.38.49 川上 桃花(3) 北上北中
4位 2.39.20 高橋 知広(3) 奥州胆沢中
5位 2.40.19 佐藤 春緋(3) 奥州水沢中
6位 2.44.62 若槻 のどか(3) 県一関一高附中
7位 2.46.84 三野宮 桃花(3) 盛岡土渕中
8位 3.00.28 菊池 渚音(2) 北上江釣子中
予選 6組
1位 2.28.90 水野 佳世(2) 盛岡黒石野中
2位 2.30.03 佐藤 美優(2) 花巻中
3位 2.35.54 小砂子 美紅(3) 洋野種市中
4位 2.36.12 岩崎 彩花(2) 久慈中
5位 2.40.34 松下 あんな(2) 久慈長内中
6位 2.54.76 土屋 莉花(3) 一戸中
7位 3.00.60 清水 こころ(2) 宮古一中
予選 7組
1位 2.29.92 千葉 琴香(3) 金ケ崎中
2位 2.32.40 古川 歩聖(3) 滝沢二中
3位 2.33.51 岩渕 花穂(3) 奥州水沢南中
4位 2.39.65 神田 結衣花(2) 雫石中
5位 2.45.07 中村 亜瑚(3) 盛岡下小路中
6位 2.45.79 嵯峨 菜央(2) 葛巻中
7位 2.48.88 村塚 遥(2) 久慈三崎中
8位 2.49.12 佐々木 流星(2) 山田中
準決勝 1組
1位 2.23.27 佐藤 美優(2) 花巻中
2位 2.23.89 佐々木 由海(2) 高田東中
3位 2.24.91 泉田 瑠菜(2) 住田町立有住中
4位 2.28.53 宮本 美幸(3) 久慈大川目中
5位 2.36.10 古川 歩聖(3) 滝沢二中
6位 2.37.06 小砂子 美紅(3) 洋野種市中
7位 2.37.34 川上 桃花(3) 北上北中
8位 2.43.75 岩渕 姫和(2) 盛岡河南中
準決勝 2組
1位 2.28.09 立花 姫星々(3) 矢巾北中
2位 2.28.34 千葉 琴香(3) 金ケ崎中
3位 2.33.27 細工藤 百花(1) 岩泉中
4位 2.33.90 福田 杏理(3) 盛岡仙北中
5位 2.35.61 木内 雅(3) 盛岡厨川中
6位 2.36.73 岩崎 彩花(2) 久慈中
7位 2.37.98 佐藤 祥(2) 花巻西南中
8位 2.38.39 木幡 清花(3) 盛岡見前中
準決勝 3組
1位 2.26.89 西舘 朱里(2) 一戸奥中山中
2位 2.27.13 水野 佳世(2) 盛岡黒石野中
3位 2.30.41 中塚 美聡(2) 盛岡北陵中
4位 2.31.20 菅原 美姫(2) 遠野中
5位 2.35.19 小笠原 果子(3) 北上中
6位 2.36.18 岩渕 花穂(3) 奥州水沢南中
7位 2.37.52 大道 美羽(3) 滝沢南中
8位 2.41.06 高橋 知広(3) 奥州胆沢中
決勝
1位 2.21.53 水野 佳世(2) 盛岡黒石野中
2位 2.21.58 西舘 朱里(2) 一戸奥中山中
3位 2.22.04 泉田 瑠菜(2) 住田町立有住中
4位 2.22.31 佐藤 美優(2) 花巻中
5位 2.22.40 立花 姫星々(3) 矢巾北中
6位 2.22.79 佐々木 由海(2) 高田東中
7位 2.25.39 千葉 琴香(3) 金ケ崎中
8位 2.25.48 宮本 美幸(3) 久慈大川目中
予選 1組
1位 4.49.94 田中 希歩(3) 矢巾中
2位 4.54.13 岡田 愛里(2) 盛岡下小路中
3位 5.02.14 高橋 結季(3) 久慈中
4位 5.02.24 成田 夢彩(2) 花巻宮野目中
5位 5.14.32 加藤 萌愛(2) 矢巾北中
6位 5.25.74 平野 結(2) 滝沢中
7位 5.29.46 小田 茉鈴(2) 久慈大川目中
8位 5.30.87 多田 怜未(3) 遠野西中
9位 5.33.01 諏訪 美羽(2) 一戸中
10位 5.33.67 湊 茉子(3) 山田中
11位 5.38.35 東野 倫(3) 久慈長内中
12位 5.38.50 本城 麻里菜(3) 奥州胆沢中
13位 5.49.30 菊地 凛(2) 盛岡厨川中
14位 5.52.67 小山 恵(3) 一関室根中
15位 5.57.35 中村 春花(3) 久慈三崎中
16位 5.58.01 大森 麻妃呂(3) 盛岡上田中
17位 6.12.48 山根 寿々(3) 宮古二中
18位 6.14.11 吉沢 娃乃(3) 盛岡黒石野中
19位 6.28.35 山下 優佳(2) 宮古一中
予選 2組
1位 5.01.22 沢村 里桜菜(2) 洋野種市中
2位 5.01.90 佐々木 菜月(3) 軽米中
3位 5.02.67 野田 のの子(2) 滝沢南中
4位 5.10.67 福岡 日菜(2) 花巻中
5位 5.16.47 小田島 まな(3) 花巻西南中
6位 5.20.86 箱崎 智歩(3) 釜石中
7位 5.30.37 金野 李姫(3) 一関千厩中
8位 5.34.57 佐藤 花(3) 奥州水沢南中
9位 5.36.50 山本 愛菜(3) 北上中
10位 5.37.60 田村 愛楓(2) 八幡平西根一中
11位 5.40.84 畑 結菜(3) 盛岡大宮中
12位 5.42.78 千葉 和(2) 岩泉小本中
13位 5.44.06 中嶋 愛優(3) 一戸奥中山中
14位 5.57.82 茅平 夏奈(2) 盛岡城西中
15位 6.01.27 星野 真奈(2) 葛巻中
16位 6.02.92 稲田 悠希(2) 盛岡土渕中
17位 6.05.35 小姓堂 実来(3) 花巻石鳥谷中
予選 3組
1位 5.05.07 白木 美樹(2) 雫石中
2位 5.05.91 田代 陽南多(2) 遠野中
3位 5.12.60 大光 望結(3) 滝沢二中
4位 5.13.15 吉田 穂香(2) 岩大附中
5位 5.14.39 千田 恋羽(2) 奥州東水沢中
6位 5.27.12 及川 聖奈(2) 奥州江刺南中
7位 5.39.95 藤原 のの(2) 北上江釣子中
8位 5.40.13 岩船 未来(3) 山田豊間根中
9位 5.40.42 菊地 叶愛(2) 奥州水沢中
10位 5.43.10 竹花 真穂(2) 岩泉小川中
11位 5.43.70 岩崎 朱里(2) 盛岡河南中
12位 5.46.08 馬場 望生(2) 洋野宿戸中
13位 5.46.49 田口 葵依(3) 金ケ崎中
14位 5.48.13 小林 美樹(3) 花巻南城中
15位 5.49.17 菊池 優梨(3) 県一関一高附中
16位 5.51.89 山道 蓮(2) 盛岡見前中
17位 5.59.78 中戸 羽菜子(2) 北上南中
18位 6.04.90 篠原 リオ(3) 住田町立有住中
19位 6.20.77 山本 千鶴(3) 八幡平松尾中
20位 6.21.67 桜田 美優(2) 紫波一中
決勝
1位 4.45.75 田中 希歩(3) 矢巾中
2位 4.49.88 大光 望結(3) 滝沢二中
3位 4.50.72 沢村 里桜菜(2) 洋野種市中
4位 4.51.67 岡田 愛里(2) 盛岡下小路中
5位 4.52.48 野田 のの子(2) 滝沢南中
6位 4.53.30 佐々木 菜月(3) 軽米中
7位 4.53.53 白木 美樹(2) 雫石中
8位 4.53.56 高橋 結季(3) 久慈中
9位 4.54.07 田代 陽南多(2) 遠野中
10位 5.07.48 成田 夢彩(2) 花巻宮野目中
11位 5.08.85 吉田 穂香(2) 岩大附中
12位 5.10.20 千田 恋羽(2) 奥州東水沢中
13位 5.12.48 加藤 萌愛(2) 矢巾北中
14位 5.16.01 福岡 日菜(2) 花巻中
15位 5.17.87 及川 聖奈(2) 奥州江刺南中
16位 5.20.93 小田島 まな(3) 花巻西南中
17位 5.24.10 箱崎 智歩(3) 釜石中
18位 5.28.58 平野 結(2) 滝沢中
予選【中1】 1組
1位 5.07.80 立花 来星々(1) 矢巾北中
2位 5.12.62 田山 綺星(1) 盛岡下小路中
3位 5.15.61 山岸 聖恋(1) 宮古二中
4位 5.18.76 川代 夏里奈(1) 久慈長内中
5位 5.19.71 照井 聖(1) 盛岡土渕中
6位 5.21.07 金野 清佳(1) 高田東中
7位 5.21.23 角舘 音緒(1) 花巻中
8位 5.22.85 三上 純加(1) 岩泉中
9位 5.25.90 播磨 愛和(1) 久慈夏井中
10位 5.34.52 金崎 紗良(1) 釜石中
11位 5.36.70 藤沢 菜月(1) 盛岡厨川中
12位 5.55.90 高松 実生(1) 久慈中
13位 5.56.04 山崎 凛歩(1) 洋野宿戸中
14位 6.01.56 伊東 仁美(1) 宮古一中
15位 6.09.06 佐々木 遥樺(1) 北上和賀西中
16位 6.09.75 見年代 美心(1) 久慈大川目中
17位 6.25.83 菅原 伊織(1) 奥州水沢南中
予選【中1】 2組
1位 5.04.34 古川 美桜(1) 滝沢二中
2位 5.04.58 川原 詩夕(1) 盛岡見前南中
3位 5.15.50 前田 望羽(1) 一関中
4位 5.15.58 横沢 凪沙(1) 金ケ崎中
5位 5.16.76 菊池 たまる(1) 遠野中
6位 5.17.17 大入 蒼生(1) 洋野種市中
7位 5.17.49 君崎 優衣花(1) 花巻南城中
8位 5.19.33 田代 彩華(1) 一戸中
9位 5.40.38 菅原 姫空羽(1) 一関千厩中
10位 5.46.89 八重樫 凛(1) 八幡平西根一中
11位 5.46.93 橋端 仁惟奈(1) 山田中
12位 5.51.32 八木 七海(1) 葛巻中
13位 5.53.42 福田 結夏(1) 北上中
14位 6.07.72 桜田 唯愛(1) 盛岡仙北中
15位 6.08.34 鳥海 紗生(1) 奥州水沢中
16位 6.22.38 林 紗理奈(1) 盛岡見前中
決勝【中1】
1位 4.54.37 立花 来星々(1) 矢巾北中
2位 4.58.84 川原 詩夕(1) 盛岡見前南中
3位 5.04.69 古川 美桜(1) 滝沢二中
4位 5.07.51 横沢 凪沙(1) 金ケ崎中
5位 5.08.95 田山 綺星(1) 盛岡下小路中
6位 5.09.69 山岸 聖恋(1) 宮古二中
7位 5.10.85 前田 望羽(1) 一関中
8位 5.10.89 菊池 たまる(1) 遠野中
9位 5.10.91 大入 蒼生(1) 洋野種市中
10位 5.15.37 君崎 優衣花(1) 花巻南城中
11位 5.16.73 金野 清佳(1) 高田東中
12位 5.18.22 三上 純加(1) 岩泉中
13位 5.23.64 角舘 音緒(1) 花巻中
14位 5.24.26 田代 彩華(1) 一戸中
15位 5.24.60 播磨 愛和(1) 久慈夏井中
16位 5.28.61 照井 聖(1) 盛岡土渕中
17位 5.39.37 金崎 紗良(1) 釜石中
18位 6.04.95 川代 夏里奈(1) 久慈長内中
予選 1組 (-0.4)
1位 15.31 黒川 澪(3) 岩大附中
2位 16.36 鈴木 結心(2) 盛岡大宮中
3位 17.06 吉田 優心(3) 奥州水沢南中
4位 18.40 山崎 真緒(2) 花巻中
5位 18.87 斎藤 茉衣(2) 花巻宮野目中
6位 18.99 内村 千恵(3) 岩泉小川中
7位 19.10 小松原 優莱(3) 滝沢南中
予選 2組 (-1.4)
1位 15.82 古川 莉子(3) 雫石中
2位 16.74 鈴木 海咲(3) 盛岡見前南中
3位 17.77 高橋 こはる(2) 西和賀湯田中
4位 18.41 高橋 美羽(3) 金ケ崎中
5位 18.91 及川 陽夏(3) 盛岡仙北中
6位 19.28 稲葉 星来(3) 久慈大川目中
7位 20.15 小田 茜里(2) 盛岡黒石野中
予選 3組 (-0.1)
1位 15.99 吉村 海菜(3) 奥州水沢中
2位 16.65 佐藤 唯(2) 盛岡下小路中
3位 17.21 小野寺 紗耶(2) 奥州東水沢中
4位 18.34 朝倉 唯菜(3) 盛岡厨川中
5位 19.15 及川 和華(3) 盛岡城西中
6位 20.21 上原 瞳(2) 滝沢中
7位 21.73 中村 寿々加(2) 山田中
予選 4組 (-0.3)
1位 15.64 住吉 彩季(2) 盛岡北陵中
2位 15.88 岩本 萌香(3) 一関磐井中
3位 17.06 熊谷 涼楓(3) 久慈中
4位 17.60 滝田 夢明(3) 滝沢二中
5位 18.96 森田 実優(3) 盛岡見前中
6位 19.03 八重樫 希光(3) 北上上野中
7位 20.15 吉岡 南桜(2) 北上中
準決勝 1組 (2.5)
1位 15.17 住吉 彩季(2) 盛岡北陵中
2位 15.68 岩本 萌香(3) 一関磐井中
3位 15.83 鈴木 海咲(3) 盛岡見前南中
4位 16.29 小野寺 紗耶(2) 奥州東水沢中
5位 17.67 朝倉 唯菜(3) 盛岡厨川中
6位 18.54 斎藤 茉衣(2) 花巻宮野目中
7位 18.70 及川 和華(3) 盛岡城西中
8位 19.47 内村 千恵(3) 岩泉小川中
準決勝 2組 (2.7)
1位 15.42 古川 莉子(3) 雫石中
2位 15.83 吉村 海菜(3) 奥州水沢中
3位 16.36 吉田 優心(3) 奥州水沢南中
4位 16.60 熊谷 涼楓(3) 久慈中
5位 17.43 山崎 真緒(2) 花巻中
6位 17.58 高橋 美羽(3) 金ケ崎中
7位 18.50 八重樫 希光(3) 北上上野中
8位 18.53 小松原 優莱(3) 滝沢南中
準決勝 3組 (2.0)
1位 15.05 黒川 澪(3) 岩大附中
2位 15.68 鈴木 結心(2) 盛岡大宮中
3位 15.77 佐藤 唯(2) 盛岡下小路中
4位 17.26 滝田 夢明(3) 滝沢二中
5位 17.33 高橋 こはる(2) 西和賀湯田中
6位 18.73 稲葉 星来(3) 久慈大川目中
7位 18.92 森田 実優(3) 盛岡見前中
8位 19.01 及川 陽夏(3) 盛岡仙北中
決勝 (1.1)
1位 15.08 黒川 澪(3) 岩大附中
2位 15.33 住吉 彩季(2) 盛岡北陵中
3位 15.39 古川 莉子(3) 雫石中
4位 15.61 吉村 海菜(3) 奥州水沢中
5位 15.68 岩本 萌香(3) 一関磐井中
6位 15.76 鈴木 海咲(3) 盛岡見前南中
7位 15.81 鈴木 結心(2) 盛岡大宮中
8位 16.23 佐藤 唯(2) 盛岡下小路中
予選【中1】 1組 (3.1)
1位 17.01 田中 七海(1) 盛岡見前中
2位 18.19 菅原 彩花(1) 一関千厩中
3位 18.67 奥玉 真愛(1) 北上上野中
4位 18.67 小瀬川 雅(1) 花巻中
5位 19.02 藤本 紗也(1) 盛岡松園中
6位 19.06 佐藤 淑(1) 盛岡黒石野中
予選【中1】 2組 (2.7)
1位 18.25 高橋 美月(1) 盛岡城西中
2位 18.31 高岡 美優(1) 盛岡下小路中
3位 19.38 佐々木 沙穂(1) 久慈中
4位 19.40 志賀 心咲(1) 宮古一中
5位 19.81 本宮 心温(1) 岩泉中
6位 19.82 及川 希咲(1) 奥州水沢中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 16.67 小長根 心桜(1) 盛岡大宮中
2位 16.74 山崎 里奈(1) 盛岡厨川中
3位 18.06 中山 帆乃(1) 滝沢中
4位 18.41 石塚 ありさ(1) 一関磐井中
5位 18.49 及川 裕郁子(1) 盛岡仙北中
6位 18.68 泉 瑠七(1) 北上中
7位 20.65 長谷川 咲彩(1) 奥州水沢南中
決勝【中1】 (2.2)
1位 16.06 小長根 心桜(1) 盛岡大宮中
2位 16.19 田中 七海(1) 盛岡見前中
3位 16.66 山崎 里奈(1) 盛岡厨川中
4位 17.22 高橋 美月(1) 盛岡城西中
5位 17.72 石塚 ありさ(1) 一関磐井中
6位 18.12 菅原 彩花(1) 一関千厩中
7位 18.15 高岡 美優(1) 盛岡下小路中
8位 18.22 中山 帆乃(1) 滝沢中
四種競技 1組 (-1.1)
1位 15.55 高橋 彩弥(3) 奥州水沢中
2位 17.07 熊谷 侑樹(3) 盛岡北陵中
3位 17.66 関 梨里花(2) 盛岡城西中
4位 18.12 鎌田 梨瑚(2) 花巻中
5位 18.47 播磨 優和(3) 久慈夏井中
6位 20.50 高橋 凛香(2) 奥州水沢南中
7位 20.99 伊藤 綾郁(3) 花巻北中
四種競技 2組 (0.0)
1位 16.74 藤原 和花(3) 滝沢中
2位 16.97 佐藤 瑚々花(2) 盛岡仙北中
3位 17.41 山田 小晴(2) 盛岡下小路中
4位 18.65 細越 七海(3) 洋野種市中
5位 19.01 松尾 美咲(3) 北上中
6位 20.17 佐々木 来羽(2) 岩泉中
7位 20.27 佐藤 来香(2) 北上南中
8位 24.02 鈴木 舞(2) 一関室根中
四種競技 3組 (0.3)
1位 15.93 今野 文遥(3) 大船渡一中
2位 16.20 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二中
3位 17.26 高橋 茉央(3) 北上江釣子中
4位 18.11 三浦 もも(3) 久慈中
5位 20.18 伊藤 颯椛(2) 住田町立有住中
6位 20.58 岩浅 愛梨(1) 盛岡見前中
7位 20.98 三浦 舞(2) 盛岡厨川中
8位 22.35 菱事 美姫(3) 久慈大川目中
予選 1組
1位 50.31滝沢中
2位 53.78金ケ崎中
3位 54.40盛岡見前中
4位 54.41花巻石鳥谷中
5位 54.47盛岡仙北中
6位 56.96奥州水沢南中
7位 60.50盛岡黒石野中
予選 2組
1位 50.60奥州水沢中
2位 53.50滝沢南中
3位 54.19矢巾北中
4位 54.38紫波一中
5位 55.64盛岡城西中
6位 56.41久慈大川目中
7位 57.17宮古一中
予選 3組
1位 52.10盛岡土渕中
2位 52.37北上中
3位 53.05盛岡厨川中
4位 54.30北上南中
5位 54.33花巻中
6位 54.97盛岡下小路中
7位 57.11久慈長内中
予選 4組
1位 52.58盛岡見前南中
2位 53.27盛岡北陵中
3位 53.77岩大附中
4位 54.16盛岡上田中
5位 54.48県一関一高附中
6位 56.00釜石中
7位 57.86久慈三崎中
予選 5組
1位 52.19久慈中
2位 52.28洋野種市中
3位 52.91盛岡大宮中
4位 53.17滝沢二中
5位 54.12奥州胆沢中
6位 55.58北上江釣子中
7位 57.32北上上野中
8位 57.50山田中
決勝
1位 49.84滝沢中
2位 49.93奥州水沢中
3位 51.58北上中
4位 51.91盛岡土渕中
5位 52.09盛岡見前南中
6位 52.18久慈中
7位 52.78洋野種市中
予選【低学年】 1組
1位 52.66盛岡下小路中
2位 54.20奥州胆沢中
3位 54.67盛岡仙北中
4位 55.42盛岡厨川中
5位 56.41北上上野中
6位 56.95滝沢南中
7位 56.98一関千厩中
予選【低学年】 2組
1位 54.43奥州水沢中
2位 55.47紫波一中
3位 55.61雫石中
4位 56.07北上南中
5位 56.37北上中
6位 56.39滝沢二中
7位 59.14山田中
予選【低学年】 3組
1位 52.91久慈中
2位 53.56盛岡見前南中
3位 55.13盛岡大宮中
4位 55.49北上江釣子中
5位 56.30奥州東水沢中
6位 57.33盛岡河南中
7位 59.10盛岡黒石野中
8位 60.81葛巻中
予選【低学年】 4組
1位 53.24盛岡城西中
2位 53.90滝沢中
3位 54.27盛岡見前中
4位 55.78奥州水沢南中
5位 56.68岩泉中
6位 57.32久慈長内中
7位 59.39金ケ崎中
決勝【低学年】
1位 52.65久慈中
2位 52.82盛岡下小路中
3位 53.10盛岡城西中
4位 53.67盛岡見前南中
5位 54.22滝沢中
6位 54.29奥州胆沢中
7位 54.74奥州水沢中
8位 54.92盛岡見前中
決勝
1位 1.67 向井 柚稀(3) 盛岡見前南中
2位 1.51 田中 華衣(3) 盛岡大宮中
3位 1.45 高山 光琉(3) 滝沢南中
4位 1.45 高橋 春菜(3) 盛岡見前中
5位 1.40 大庭 杏澄(1) 盛岡仙北中
6位 1.40 千葉 真結(2) 盛岡厨川中
6位 1.40 菅原 沙耶(3) 奥州水沢中
8位 1.40 三浦 舞姫(3) 北上南中
8位 1.40 久世 姫嘉(2) 久慈中
8位 1.40 岩崎 さくら(3) 盛岡城西中
11位 1.40 小笠原 鈴(3) 北上中
12位 1.35 小網 由華(1) 盛岡黒石野中
12位 1.35 渡辺 藍莉(2) 県一関一高附中
14位 1.35 菊池 彩文(1) 花巻石鳥谷中
15位 1.30 北口 聖子(3) 岩大附中
15位 1.30 佐々木 愛心(2) 山田中
15位 1.30 佐々木 海緒(3) 宮古河南中
15位 1.30 東海林 風花(3) 北上上野中
15位 1.30 渡辺 夕稀(3) 花巻北中
20位 1.30 辻 那智(3) 葛巻中
20位 1.30 高橋 凛(3) 奥州江刺一中
四種競技
1位 1.50 播磨 優和(3) 久慈夏井中
2位 1.50 関 梨里花(2) 盛岡城西中
3位 1.47 佐藤 来香(2) 北上南中
4位 1.41 山田 小晴(2) 盛岡下小路中
5位 1.35 細越 七海(3) 洋野種市中
5位 1.35 藤原 和花(3) 滝沢中
7位 1.35 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二中
8位 1.35 高橋 彩弥(3) 奥州水沢中
9位 1.30 熊谷 侑樹(3) 盛岡北陵中
10位 1.30 今野 文遥(3) 大船渡一中
11位 1.30 鎌田 梨瑚(2) 花巻中
11位 1.30 佐藤 瑚々花(2) 盛岡仙北中
13位 1.20 三浦 もも(3) 久慈中
13位 1.20 三浦 舞(2) 盛岡厨川中
13位 1.20 岩浅 愛梨(1) 盛岡見前中
16位 1.20 佐々木 来羽(2) 岩泉中
17位 1.20 高橋 凛香(2) 奥州水沢南中
18位 1.20 伊藤 綾郁(3) 花巻北中
18位 1.20 伊藤 颯椛(2) 住田町立有住中
18位 1.20 高橋 茉央(3) 北上江釣子中
21位 1.20 鈴木 舞(2) 一関室根中
22位 1.15 松尾 美咲(3) 北上中
予選 1組
1位 4.88 (-0.2) 浅井 小雪(2) 盛岡仙北中
2位 4.78 (-0.4) 多田 愛佳(3) 盛岡黒石野中
3位 4.63 (-0.1) 佐藤 優空(3) 盛岡城西中
4位 4.55 (0.5) 大竹 理子(3) 花巻石鳥谷中
5位 4.54 (0.4) 伊藤 碧希(3) 盛岡見前中
6位 4.40 (-1.2) 阿部 菜花(3) 花巻中
7位 4.39 (-0.6) 後藤 楓(3) 北上江釣子中
8位 4.39 (-0.5) 水沢 萌花(3) 盛岡北陵中
9位 4.24 (0.1) 熊谷 帆乃(3) 大船渡一中
10位 4.23 (-1.5) 小野 春菜(3) 奥州水沢中
11位 4.19 (0.4) 小野寺 仁菜(1) 宮古一中
予選 2組
1位 4.52 (0.1) 薮井 沙英(3) 盛岡土渕中
2位 4.41 (-1.0) 宮野 涼叶(1) 盛岡大宮中
3位 4.33 (-0.5) 船木 陽帆(3) 盛岡上田中
4位 4.31 (-0.1) 菅原 舞(3) 奥州江刺一中
5位 4.27 (-1.2) 浅野 愛歩(2) 釜石甲子中
6位 4.24 (-0.1) 小笠原 唯(2) 矢巾北中
決勝
1位 4.98 (3.0) 浅井 小雪(2) 盛岡仙北中
2位 4.95 (1.3) 伊藤 碧希(3) 盛岡見前中
3位 4.94 (1.1) 多田 愛佳(3) 盛岡黒石野中
4位 4.81 (1.9) 佐藤 優空(3) 盛岡城西中
5位 4.77 (1.9) 薮井 沙英(3) 盛岡土渕中
6位 4.73 (2.0) 宮野 涼叶(1) 盛岡大宮中
7位 4.67 (2.6) 菅原 舞(3) 奥州江刺一中
8位 4.64 (1.5) 大竹 理子(3) 花巻石鳥谷中
9位 4.55 (0.9) 船木 陽帆(3) 盛岡上田中
10位 4.55 (1.1) 後藤 楓(3) 北上江釣子中
11位 4.45 (3.2) 阿部 菜花(3) 花巻中
12位 4.45 (1.7) 水沢 萌花(3) 盛岡北陵中
決勝
1位 13.60 久保田 美咲(3) 洋野種市中
2位 12.12 浅水 心結(2) 久慈中
3位 12.11 粟津 凛佳(3) 金ケ崎中
4位 11.54 吉田 真優(2) 盛岡見前中
5位 10.80 熊谷 結衣奈(3) 大船渡越喜来中
6位 10.57 山本 里海(3) 盛岡厨川中
7位 10.45 福田 奈生(2) 奥州水沢中
8位 8.93 及川 瑞希(3) 北上中
9位 8.77 黄川田 織(3) 大船渡一中
10位 8.40 佐藤 愛華(3) 住田町立有住中
11位 8.27 藤本 琉奈(2) 奥州水沢南中
12位 8.12 作山 花楓(2) 滝沢二中
13位 7.96 及川 麻菜(3) 花巻北中
14位 7.85 菊地 愛聖(3) 奥州江刺一中
15位 7.73 畠山 真穂(2) 岩泉中
16位 7.70 寺沢 未来(2) 花巻中
17位 7.56 川崎 愛華(3) 矢巾北中
18位 7.52 菅原 綺那(3) 一関興田中
19位 7.41 斎藤 あかり(2) 雫石中
20位 7.37 折本 莉奈(2) 葛巻中
21位 7.33 岩松 真弥(2) 北上南中
22位 6.96 三浦 舞夢(3) 一関室根中
23位 6.61 工藤 由遊(3) 盛岡城西中
24位 6.00 小林 鈴菜(2) 山田中
25位 5.12 関畑 ゆら(2) 盛岡上田中
決勝【中1】
1位 8.66 岩渕 綺海(1) 奥州水沢南中
2位 8.60 藤原 雅(1) 一関千厩中
3位 8.19 丹内 菜々美(1) 一戸中
4位 8.15 及川 星空(1) 一関大東中
5位 7.49 佐々木 舞子(1) 遠野東中
6位 7.14 菊池 芽衣(1) 奥州水沢中
7位 6.97 緑川 葵巳(1) 葛巻中
8位 6.72 黒沢 優奈(1) 盛岡下小路中
9位 6.67 村田 桃華(1) 雫石中
10位 6.36 佐々木 詩月(1) 盛岡北陵中
11位 6.36 岩城 ゆめの(1) 久慈中
12位 5.71 田沢 陽向(1) 北上中
13位 5.27 佐々木 花夏(1) 山田中
14位 4.98 沢藤 舞(1) 盛岡上田中
四種競技
1位 9.74 山田 小晴(2) 盛岡下小路中
2位 9.30 高橋 彩弥(3) 奥州水沢中
3位 9.05 今野 文遥(3) 大船渡一中
4位 8.85 三浦 もも(3) 久慈中
5位 8.31 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二中
6位 8.07 藤原 和花(3) 滝沢中
7位 7.65 熊谷 侑樹(3) 盛岡北陵中
8位 7.49 播磨 優和(3) 久慈夏井中
9位 7.48 関 梨里花(2) 盛岡城西中
10位 7.25 細越 七海(3) 洋野種市中
11位 6.95 高橋 凛香(2) 奥州水沢南中
12位 6.95 伊藤 颯椛(2) 住田町立有住中
13位 6.70 高橋 茉央(3) 北上江釣子中
14位 6.66 鎌田 梨瑚(2) 花巻中
15位 6.55 鈴木 舞(2) 一関室根中
16位 6.50 佐藤 瑚々花(2) 盛岡仙北中
17位 6.48 松尾 美咲(3) 北上中
18位 6.30 菱事 美姫(3) 久慈大川目中
19位 6.23 三浦 舞(2) 盛岡厨川中
20位 5.95 岩浅 愛梨(1) 盛岡見前中
21位 5.45 佐々木 来羽(2) 岩泉中
22位 5.45 佐藤 来香(2) 北上南中
決勝
1位 2475 高橋 彩弥(3) 奥州水沢中
2位 2322 今野 文遥(3) 大船渡一中
3位 2301 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二中
4位 2164 藤原 和花(3) 滝沢中
5位 2151 山田 小晴(2) 盛岡下小路中
6位 1999 播磨 優和(3) 久慈夏井中
7位 1977 関 梨里花(2) 盛岡城西中
8位 1900 熊谷 侑樹(3) 盛岡北陵中
9位 1872 佐藤 瑚々花(2) 盛岡仙北中
10位 1836 三浦 もも(3) 久慈中
11位 1819 細越 七海(3) 洋野種市中
12位 1706 鎌田 梨瑚(2) 花巻中
13位 1672 高橋 茉央(3) 北上江釣子中
14位 1596 佐藤 来香(2) 北上南中
15位 1472 松尾 美咲(3) 北上中
16位 1404 高橋 凛香(2) 奥州水沢南中
17位 1358 岩浅 愛梨(1) 盛岡見前中
18位 1312 伊藤 颯椛(2) 住田町立有住中
19位 1258 三浦 舞(2) 盛岡厨川中
20位 1256 佐々木 来羽(2) 岩泉中
21位 894 鈴木 舞(2) 一関室根中
22位 745 菱事 美姫(3) 久慈大川目中

岩手県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.4)
1位 12.56 時村 健太(1) 一戸中
2位 12.58 遠藤 絆夏(1) 盛岡見前中
3位 12.87 相沢 尚毅(1) 金ケ崎中
4位 12.96 藤原 聖弥(1) 矢巾北中
5位 13.27 開田 大雅(1) 北上上野中
6位 13.32 吉田 樹生(1) 盛岡河南中
7位 13.34 渡辺 勇斗(1) 奥州水沢中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 11.91 吉川 颯(1) 盛岡厨川中
2位 12.90 小原 多貴(1) 北上江釣子中
3位 13.00 岩渕 瑛士(1) 一関大東中
4位 13.37 千田 昊真(1) 岩手大附中
5位 14.20 高橋 昂太郎(1) 北上和賀西中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 12.49 新田 怜生(1) 西和賀沢内中
2位 12.98 直町 浩寿(1) 花巻石鳥谷中
3位 13.00 菊地 祐輝(1) 紫波一中
4位 13.23 小原 悠生(1) 宮古二中
5位 13.35 舘沢 陽紀(1) 盛岡大宮中
6位 13.36 遠藤 優祐(1) 北上中
7位 14.49 谷地中 凰介(1) 洋野種市中
予選【中1】 4組 (2.5)
1位 12.44 菅原 朝日(1) 盛岡仙北中
2位 12.87 三上 瑛大(1) 盛岡北陵中
3位 12.88 千葉 唯斗(1) 一関花泉中
4位 12.94 山崎 怜人(1) 花巻中
5位 13.71 伊藤 知希(1) 一関一高附中
6位 13.71 菅原 遥人(1) 花巻南城中
7位 14.09 小野 恒臣(1) 住田有住中
予選【中1】 5組 (0.2)
1位 12.51 田村 葵里(1) 山田中
2位 12.82 亀山 真太(1) 奥州衣川中
3位 12.90 菅原 歩夢(1) 盛岡下小路中
4位 13.22 高橋 渉成(1) 奥州胆沢中
5位 13.57 菊池 涼馬(1) 奥州江刺東中
6位 13.61 金沢 渉(1) 盛岡上田中
7位 13.63 佐藤 陽斗(1) 奥州水沢南中
8位 14.36 工藤 仙介(1) 岩泉小川中
予選【中1】 6組 (1.0)
1位 12.07 葛西 俊仁(1) 盛岡見前南中
2位 12.78 佐藤 璃苑(1) 花巻北中
3位 12.98 長浜谷 泰誠(1) 盛岡黒石野中
4位 13.50 扇田 樹(1) 盛岡城西中
5位 13.83 用 一冴(1) 雫石中
6位 14.10 藤田 駿仁(1) 盛岡土渕中
7位 15.50 五十嵐 藍斗(1) 宮古一中
準決勝【中1】 1組 (-1.6)
1位 12.73 菅原 朝日(1) 盛岡仙北中
2位 12.75 新田 怜生(1) 西和賀沢内中
3位 13.26 亀山 真太(1) 奥州衣川中
4位 13.29 長浜谷 泰誠(1) 盛岡黒石野中
5位 13.33 三上 瑛大(1) 盛岡北陵中
6位 13.55 小原 悠生(1) 宮古二中
7位 13.67 高橋 渉成(1) 奥州胆沢中
準決勝【中1】 2組 (-0.3)
1位 12.31 葛西 俊仁(1) 盛岡見前南中
2位 12.75 田村 葵里(1) 山田中
3位 12.97 佐藤 璃苑(1) 花巻北中
4位 13.02 小原 多貴(1) 北上江釣子中
5位 13.23 藤原 聖弥(1) 矢巾北中
6位 13.31 菊地 祐輝(1) 紫波一中
7位 13.60 開田 大雅(1) 北上上野中
準決勝【中1】 3組 (-1.1)
1位 12.69 遠藤 絆夏(1) 盛岡見前中
2位 12.73 時村 健太(1) 一戸中
3位 13.22 山崎 怜人(1) 花巻中
4位 13.29 相沢 尚毅(1) 金ケ崎中
5位 13.30 直町 浩寿(1) 花巻石鳥谷中
6位 13.37 岩渕 瑛士(1) 一関大東中
7位 13.60 吉田 樹生(1) 盛岡河南中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 12.22 葛西 俊仁(1) 盛岡見前南中
2位 12.62 菅原 朝日(1) 盛岡仙北中
3位 12.66 新田 怜生(1) 西和賀沢内中
4位 12.68 時村 健太(1) 一戸中
5位 12.71 遠藤 絆夏(1) 盛岡見前中
6位 12.80 田村 葵里(1) 山田中
7位 12.96 佐藤 璃苑(1) 花巻北中
8位 12.96 小原 多貴(1) 北上江釣子中
予選【中2】 1組 (1.3)
1位 11.85 長崎 宗汰(2) 岩泉中
2位 12.22 三田 泰雅(2) 北上上野中
3位 12.41 阿部 愛琉(2) 北上中
4位 12.76 佐藤 恵達(2) 紫波一中
5位 12.88 菅原 滉太(2) 矢巾中
予選【中2】 2組 (1.2)
1位 11.88 及川 悠里(2) 一関一高附中
2位 12.17 多田 優(2) 滝沢中
3位 12.28 須藤 浩輝(2) 一関磐井中
4位 12.32 菅原 真瞬(2) 一関桜町中
5位 12.55 佐々木 利久(2) 遠野東中
6位 12.55 高橋 蓮(2) 金ケ崎中
7位 12.64 石宇 雲翔(2) 久慈長内中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 11.86 工藤 廉汰(2) 久慈夏井中
2位 12.14 畑 周(2) 盛岡河南中
3位 12.22 菊池 敏生(2) 北上和賀西中
4位 12.34 田中 大哉(2) 滝沢南中
5位 12.74 吉川 光希(2) 北上江釣子中
6位 12.85 本舘 陵真(2) 花巻南城中
7位 13.00 菅原 倖峻(2) 紫波三中
予選【中2】 4組 (2.2)
1位 11.86 石川 康明(2) 花巻宮野目中
2位 11.90 三田 千利(2) 北上南中
3位 12.30 高橋 澪(2) 盛岡大宮中
4位 12.63 竹高 大生(2) 洋野種市中
5位 12.86 岩渕 朱莉(2) 奥州水沢南中
6位 12.94 佐久間 温人(2) 盛岡見前中
7位 13.01 菅原 瞳悟(2) 盛岡土渕中
予選【中2】 5組 (1.4)
1位 12.02 小野寺 碧(2) 盛岡下小路中
2位 12.45 三浦 孝一郎(2) 一関大東中
3位 12.50 佐藤 俊晃(2) 大船渡日頃市中
4位 12.59 石井 惺(2) 岩手大附中
5位 12.78 大森 広裕(2) 盛岡黒石野中
6位 12.81 木村 颯汰(2) 山田豊間根中
7位 14.01 紺野 聖也(2) 住田有住中
予選【中2】 6組 (3.5)
1位 11.71 阿部 壮大(2) 奥州胆沢中
2位 12.10 菊地 正広(2) 奥州東水沢中
3位 12.21 坂本 新汰(2) 盛岡北陵中
4位 12.23 小島 史優(2) 花巻石鳥谷中
5位 12.51 山内 友太(2) 盛岡城西中
6位 12.89 鈴木 琢磨(2) 釜石中
7位 13.36 木村 伊吹(2) 雫石中
8位 13.58 佐藤 零斗(2) 奥州水沢中
準決勝【中2】 1組 (-1.7)
1位 12.12 工藤 廉汰(2) 久慈夏井中
2位 12.12 石川 康明(2) 花巻宮野目中
3位 12.48 高橋 澪(2) 盛岡大宮中
4位 12.51 多田 優(2) 滝沢中
5位 12.51 畑 周(2) 盛岡河南中
6位 12.54 須藤 浩輝(2) 一関磐井中
7位 12.55 田中 大哉(2) 滝沢南中
8位 12.97 山内 友太(2) 盛岡城西中
準決勝【中2】 2組 (-0.6)
1位 12.01 長崎 宗汰(2) 岩泉中
2位 12.03 及川 悠里(2) 一関一高附中
3位 12.34 菅原 真瞬(2) 一関桜町中
4位 12.36 菊地 正広(2) 奥州東水沢中
5位 12.47 三田 泰雅(2) 北上上野中
6位 12.61 菊池 敏生(2) 北上和賀西中
7位 12.69 佐々木 利久(2) 遠野東中
8位 12.78 阿部 愛琉(2) 北上中
準決勝【中2】 3組 (-0.3)
1位 12.09 阿部 壮大(2) 奥州胆沢中
2位 12.21 三田 千利(2) 北上南中
3位 12.29 小野寺 碧(2) 盛岡下小路中
4位 12.54 坂本 新汰(2) 盛岡北陵中
5位 12.62 小島 史優(2) 花巻石鳥谷中
6位 12.70 高橋 蓮(2) 金ケ崎中
7位 12.87 三浦 孝一郎(2) 一関大東中
8位 12.91 佐藤 俊晃(2) 大船渡日頃市中
決勝【中2】 (-1.8)
1位 11.97 長崎 宗汰(2) 岩泉中
2位 12.07 阿部 壮大(2) 奥州胆沢中
3位 12.10 工藤 廉汰(2) 久慈夏井中
4位 12.15 石川 康明(2) 花巻宮野目中
5位 12.21 及川 悠里(2) 一関一高附中
6位 12.25 小野寺 碧(2) 盛岡下小路中
7位 12.27 三田 千利(2) 北上南中
8位 12.49 菅原 真瞬(2) 一関桜町中
予選【中3】 1組 (3.5)
1位 11.45 菅原 蓮(3) 一関桜町中
2位 11.81 千田 俊介(3) 北上南中
3位 11.96 長尾 蒼翔(3) 田野畑中
4位 12.19 小川 北斗(3) 紫波一中
5位 12.28 岩渕 晟也(3) 一関大東中
6位 12.37 刈谷 涼時(3) 盛岡下小路中
7位 12.64 須藤 春涼(3) 奥州東水沢中
8位 13.47 高橋 空良(3) 盛岡土渕中
予選【中3】 2組 (4.3)
1位 11.57 細川 翔汰(3) 雫石中
2位 11.70 佐藤 颯星(3) 一関萩荘中
3位 12.02 竹原 樹(3) 盛岡大宮中
4位 12.17 伊藤 柊斗(3) 滝沢中
5位 12.60 佐々木 将吾(3) 北上中
6位 12.62 高橋 滉(3) 一戸奥中山中
7位 12.94 佐々木 祐路(3) 遠野中
8位 12.95 水野 翔耶(3) 住田有住中
予選【中3】 3組 (3.7)
1位 11.75 佐々木 天翔(3) 花巻中
2位 11.85 小笠原 風龍(3) 花巻石鳥谷中
3位 12.18 瀬川 蓮汰(3) 山田豊間根中
4位 12.67 矢沢 悠十(3) 盛岡河南中
5位 12.70 瀬川 雅人(3) 奥州衣川中
6位 14.41 立花 誠梧(3) 岩泉小川中
予選【中3】 4組 (3.6)
1位 11.37 佐々木 琉偉(3) 一関一高附中
2位 11.41 佐藤 昌苑(3) 花巻北中
3位 11.65 三浦 愛斗(3) 北上上野中
4位 11.95 佐々木 一晃(3) 滝沢二中
5位 12.07 川井 勇斗(3) 盛岡黒石野中
6位 12.23 片山 寛太(3) 釜石中
7位 12.39 谷地 唯羅(3) 金ケ崎中
8位 12.59 伊藤 諒比(3) 奥州江刺東中
予選【中3】 5組 (2.4)
1位 11.25 若槻 猛(3) 奥州前沢中
2位 11.75 太田 圭佑(3) 奥州水沢南中
3位 12.04 佐々木 志裕(3) 岩手大附中
4位 12.10 阿部 遼大朗(3) 八幡平松尾中
5位 12.17 八重樫 彩人(3) 北上江釣子中
6位 12.31 菊地 元太(3) 奥州胆沢中
7位 12.33 西郷 優之介(3) 盛岡上田中
8位 12.98 内田 天真(3) 奥州水沢中
準決勝【中3】 1組 (0.3)
1位 11.70 菅原 蓮(3) 一関桜町中
2位 11.95 細川 翔汰(3) 雫石中
3位 12.18 千田 俊介(3) 北上南中
4位 12.32 小笠原 風龍(3) 花巻石鳥谷中
5位 12.51 佐々木 一晃(3) 滝沢二中
6位 12.59 瀬川 蓮汰(3) 山田豊間根中
7位 12.61 片山 寛太(3) 釜石中
8位 12.65 小川 北斗(3) 紫波一中
準決勝【中3】 2組 (-1.7)
1位 11.78 佐々木 琉偉(3) 一関一高附中
2位 12.11 佐々木 天翔(3) 花巻中
3位 12.13 太田 圭佑(3) 奥州水沢南中
4位 12.24 三浦 愛斗(3) 北上上野中
5位 12.62 八重樫 彩人(3) 北上江釣子中
6位 12.85 岩渕 晟也(3) 一関大東中
7位 12.87 川井 勇斗(3) 盛岡黒石野中
準決勝【中3】 3組 (-0.9)
1位 11.49 若槻 猛(3) 奥州前沢中
2位 11.86 佐藤 昌苑(3) 花巻北中
3位 11.99 佐藤 颯星(3) 一関萩荘中
4位 12.24 長尾 蒼翔(3) 田野畑中
5位 12.45 竹原 樹(3) 盛岡大宮中
6位 12.54 阿部 遼大朗(3) 八幡平松尾中
7位 12.55 菊地 元太(3) 奥州胆沢中
8位 12.59 伊藤 柊斗(3) 滝沢中
決勝【中3】 (0.0)
1位 11.25 若槻 猛(3) 奥州前沢中
2位 11.58 佐々木 琉偉(3) 一関一高附中
3位 11.70 菅原 蓮(3) 一関桜町中
4位 11.72 佐藤 昌苑(3) 花巻北中
5位 11.90 細川 翔汰(3) 雫石中
6位 11.92 佐藤 颯星(3) 一関萩荘中
7位 11.93 佐々木 天翔(3) 花巻中
8位 11.99 太田 圭佑(3) 奥州水沢南中
予選 1組 (1.6)
1位 24.41 白沢 翼(3) 一関東山中
2位 25.47 下谷地万 希志(3) 洋野大野中
3位 25.73 夏堀 陽太(3) 盛岡土渕中
4位 25.87 高橋 柊(3) 花巻西南中
5位 26.24 高野 奈樹(3) 奥州江刺一中
6位 26.48 佐藤 一斗(2) 盛岡見前中
7位 30.66 皆川 隆(1) 住田有住中
予選 2組 (0.6)
1位 23.34 阿部 晴充(3) 滝沢中
2位 24.66 小野寺 将(3) 一関大原中
3位 24.79 江川 遥(3) 奥州江刺東中
4位 24.98 大杉 竜也(3) 一関一高附中
5位 25.54 八木 駿太朗(2) 盛岡河南中
6位 26.34 村上 龍二(2) 盛岡上田中
予選 3組 (2.4)
1位 22.77 後藤 大亮(3) 奥州東水沢中
2位 24.99 鷹羽 柊弥(3) 盛岡城東中
3位 25.38 斎藤 友希(3) 盛岡厨川中
4位 25.81 瀬川 光希(2) 花巻宮野目中
5位 25.96 村上 龍也(3) 奥州胆沢中
6位 26.82 大村 賢治(2) 花巻北中
7位 27.24 河原 登生(3) 岩泉小川中
8位 27.28 斎藤 桜大(2) 盛岡黒石野中
9位 27.42 佐々木 琉華(2) 奥州水沢南中
予選 4組 (3.9)
1位 24.37 佐々木 優成(3) 北上南中
2位 24.43 類家 俊(3) 盛岡大宮中
3位 25.34 桜場 千尋(3) 矢巾北中
4位 25.58 高橋 柊弥(3) 八幡平松尾中
5位 25.98 瀬川 大悟(2) 花巻大迫中
6位 27.39 太田 我空(2) 普代中
7位 28.50 宍戸 海(1) 奥州江刺南中
予選 5組 (2.6)
1位 23.61 岩渕 蓮(3) 一関大東中
2位 24.43 田村 蓮(3) 滝沢二中
3位 24.94 稲村 一真(3) 盛岡下小路中
4位 25.21 赤塚 海斗(3) 金ケ崎中
5位 25.22 及川 虎雲介(3) 北上江釣子中
6位 27.81 南羽 善生(2) 吉浜中
準決勝 1組 (-1.3)
1位 23.59 岩渕 蓮(3) 一関大東中
2位 24.58 佐々木 優成(3) 北上南中
3位 25.03 鷹羽 柊弥(3) 盛岡城東中
4位 25.20 大杉 竜也(3) 一関一高附中
5位 25.73 下谷地万 希志(3) 洋野大野中
6位 25.87 瀬川 光希(2) 花巻宮野目中
7位 25.88 高橋 柊(3) 花巻西南中
8位 26.35 夏堀 陽太(3) 盛岡土渕中
準決勝 2組 (-2.3)
1位 23.56 阿部 晴充(3) 滝沢中
2位 24.51 白沢 翼(3) 一関東山中
3位 24.75 江川 遥(3) 奥州江刺東中
4位 24.77 小野寺 将(3) 一関大原中
5位 25.29 赤塚 海斗(3) 金ケ崎中
6位 25.45 斎藤 友希(3) 盛岡厨川中
7位 25.84 高橋 柊弥(3) 八幡平松尾中
8位 26.48 村上 龍也(3) 奥州胆沢中
準決勝 3組 (-0.7)
1位 22.70 後藤 大亮(3) 奥州東水沢中
2位 24.38 田村 蓮(3) 滝沢二中
3位 24.56 類家 俊(3) 盛岡大宮中
4位 25.01 稲村 一真(3) 盛岡下小路中
5位 25.07 八木 駿太朗(2) 盛岡河南中
6位 25.34 桜場 千尋(3) 矢巾北中
7位 25.42 及川 虎雲介(3) 北上江釣子中
8位 26.37 瀬川 大悟(2) 花巻大迫中
決勝 (0.0)
1位 22.83 後藤 大亮(3) 奥州東水沢中
2位 23.16 岩渕 蓮(3) 一関大東中
3位 23.25 阿部 晴充(3) 滝沢中
4位 24.06 田村 蓮(3) 滝沢二中
5位 24.28 白沢 翼(3) 一関東山中
6位 24.45 佐々木 優成(3) 北上南中
7位 24.72 類家 俊(3) 盛岡大宮中
8位 24.72 江川 遥(3) 奥州江刺東中
予選 1組
1位 53.48 宮崎 隼(3) 盛岡見前南中
2位 55.22 沢野 翔矢(3) 盛岡上田中
3位 56.07 菅原 那津(3) 盛岡渋民中
4位 56.27 西川 汐公(3) 山田中
5位 59.76 元村 祐太(3) 盛岡大宮中
6位 61.27 谷地 貴之(2) 紫波三中
7位 62.29 新田 大翔(2) 北上東陵中
8位 68.85 千葉 陸(3) 八幡平松尾中
予選 2組
1位 54.68 熊谷 幸大(3) 盛岡見前中
2位 57.08 下舘 冬弥(3) 洋野大野中
3位 57.28 加賀谷 優真(3) 北上南中
4位 57.33 八重樫 蓮(3) 北上江釣子中
5位 58.45 小野寺 桜飛(2) 金ケ崎中
6位 60.58 小原 翔(3) 花巻北中
7位 60.61 大村 蓮(3) 普代中
8位 63.03 及川 輝大(3) 奥州江刺一中
予選 3組
1位 53.34 斎藤 修吾(3) 滝沢中
2位 55.54 桑田 夢叶(3) 久慈中
3位 56.92 菊地 貴偉(3) 滝沢二中
4位 57.46 樋口 将文(2) 奥州水沢中
5位 60.47 日吉 成生(2) 岩泉中
6位 60.85 皆川 悠(2) 住田有住中
7位 64.37 佐藤 唯人(2) 奥州水沢南中
8位 65.70 小笠原 春樹(3) 盛岡城西中
予選 4組
1位 54.92 柚木 陽翔(3) 盛岡河南中
2位 55.29 長沼 琉唯(3) 矢巾北中
3位 56.67 遠藤 巧麻(3) 奥州東水沢中
4位 58.23 和田 唯人(3) 雫石中
5位 58.29 尾崎 睦(3) 一戸奥中山中
6位 64.25 鳥居 賢人(3) 岩泉小川中
7位 65.71 菅原 陸矢(2) 遠野中
8位 79.71 佐藤 大夢(1) 北上和賀西中
準決勝 1組
1位 53.58 宮崎 隼(3) 盛岡見前南中
2位 54.48 熊谷 幸大(3) 盛岡見前中
3位 54.66 桑田 夢叶(3) 久慈中
4位 54.80 長沼 琉唯(3) 矢巾北中
5位 56.55 八重樫 蓮(3) 北上江釣子中
6位 57.12 遠藤 巧麻(3) 奥州東水沢中
7位 57.43 菊地 貴偉(3) 滝沢二中
8位 58.92 樋口 将文(2) 奥州水沢中
準決勝 2組
1位 53.66 斎藤 修吾(3) 滝沢中
2位 55.01 柚木 陽翔(3) 盛岡河南中
3位 55.30 沢野 翔矢(3) 盛岡上田中
4位 56.02 西川 汐公(3) 山田中
5位 56.06 菅原 那津(3) 盛岡渋民中
6位 56.37 下舘 冬弥(3) 洋野大野中
7位 58.27 加賀谷 優真(3) 北上南中
8位 58.28 和田 唯人(3) 雫石中
決勝
1位 52.17 斎藤 修吾(3) 滝沢中
2位 52.70 柚木 陽翔(3) 盛岡河南中
3位 52.83 宮崎 隼(3) 盛岡見前南中
4位 52.88 熊谷 幸大(3) 盛岡見前中
5位 53.41 沢野 翔矢(3) 盛岡上田中
6位 54.51 長沼 琉唯(3) 矢巾北中
7位 55.07 桑田 夢叶(3) 久慈中
8位 55.68 西川 汐公(3) 山田中
予選 1組
1位 2.10.79 立花 大希(3) 矢巾北中
2位 2.14.91 菅原 暖斗(3) 北上江釣子中
3位 2.16.11 鎌倉 蓮(3) 普代中
4位 2.22.70 三河 嘉人(2) 久慈中
5位 2.23.88 藤村 瑛太(2) 花巻北中
6位 2.25.16 宮森 陸真(3) 花巻西南中
7位 2.31.07 上野 翔生(3) 岩泉小本中
8位 2.32.10 船木 海里(2) 盛岡見前南中
予選 2組
1位 2.08.49 熊谷 龍(3) 北上南中
2位 2.14.33 小野 蒼天(3) 盛岡土渕中
3位 2.18.59 金野 晃大(3) 高田東中
4位 2.18.88 平野 圭晴(3) 盛岡下小路中
5位 2.19.68 小川 凌哉(3) 久慈長内中
6位 2.20.88 岩舘 大樹(3) 八幡平松尾中
7位 2.30.61 森沢 大和(3) 洋野大野中
8位 2.32.46 水野 翔磨(3) 住田有住中
予選 3組
1位 2.13.66 菊池 優佑(2) 金ケ崎中
2位 2.16.03 阿部 一心(3) 奥州東水沢中
3位 2.22.56 藤原 史隼(2) 宮古一中
4位 2.25.36 小森 晴揮(3) 盛岡黒石野中
5位 2.25.93 阿部 海斗(2) 盛岡城西中
6位 2.27.14 中村 孔明(3) 岩泉小川中
7位 2.28.22 松田 修斗(2) 遠野中
8位 2.32.16 斎藤 和矢(1) 花巻南城中
予選 4組
1位 2.11.91 小野寺 颯太(2) 奥州胆沢中
2位 2.14.98 上条 喜稔(2) 奥州水沢南中
3位 2.17.44 佐藤 磨城(3) 一関萩荘中
4位 2.19.55 本野 朝陽(3) 花巻石鳥谷中
5位 2.34.31 佐藤 佑紀(3) 奥州江刺一中
6位 2.50.87 蔵谷 柊太(1) 洋野種市中
予選 5組
1位 2.07.26 若林 夢希(3) 雫石中
2位 2.16.92 佐々木 友也(3) 滝沢中
3位 2.20.12 岩渕 貴章(3) 一関東中
4位 2.20.92 吉田 悠斗(3) 盛岡河南中
5位 2.25.31 伊藤 翔平(2) 一関一高附中
6位 2.27.75 佐々木 叶多(3) 宮古崎山中
7位 2.28.21 大橋 煌(1) 紫波三中
8位 2.58.66 菊池 芯太朗(1) 北上和賀西中
準決勝 1組
1位 2.06.68 小野寺 颯太(2) 奥州胆沢中
2位 2.07.20 立花 大希(3) 矢巾北中
3位 2.08.37 阿部 一心(3) 奥州東水沢中
4位 2.19.51 佐々木 友也(3) 滝沢中
5位 2.21.79 藤原 史隼(2) 宮古一中
6位 2.21.82 三河 嘉人(2) 久慈中
7位 2.22.53 平野 圭晴(3) 盛岡下小路中
8位 2.27.61 藤村 瑛太(2) 花巻北中
準決勝 2組
1位 2.07.94 若林 夢希(3) 雫石中
2位 2.14.29 菅原 暖斗(3) 北上江釣子中
3位 2.19.04 小野 蒼天(3) 盛岡土渕中
4位 2.21.49 岩舘 大樹(3) 八幡平松尾中
5位 2.22.18 小川 凌哉(3) 久慈長内中
6位 2.25.64 金野 晃大(3) 高田東中
7位 2.27.91 伊藤 翔平(2) 一関一高附中
準決勝 3組
1位 2.08.84 熊谷 龍(3) 北上南中
2位 2.10.84 菊池 優佑(2) 金ケ崎中
3位 2.16.64 鎌倉 蓮(3) 普代中
4位 2.17.74 上条 喜稔(2) 奥州水沢南中
5位 2.23.66 本野 朝陽(3) 花巻石鳥谷中
6位 2.23.90 吉田 悠斗(3) 盛岡河南中
7位 2.27.05 宮森 陸真(3) 花巻西南中
8位 2.34.30 岩渕 貴章(3) 一関東中
決勝
1位 2.02.97 若林 夢希(3) 雫石中
2位 2.03.72 熊谷 龍(3) 北上南中
3位 2.04.05 立花 大希(3) 矢巾北中
4位 2.04.83 小野寺 颯太(2) 奥州胆沢中
5位 2.05.57 菊池 優佑(2) 金ケ崎中
6位 2.07.70 菅原 暖斗(3) 北上江釣子中
7位 2.11.05 阿部 一心(3) 奥州東水沢中
8位 2.11.97 鎌倉 蓮(3) 普代中
予選 1組
1位 4.25.37 小田 武蔵(3) 久慈三崎中
2位 4.34.71 中村 瑛治(2) 久慈長内中
3位 4.35.53 浜川 舜斗(2) 遠野中
4位 4.36.47 戸塚 由久(3) 雫石中
5位 4.38.80 和泉 陽大(2) 盛岡松園中
6位 4.41.81 平中 悠斗(3) 洋野種市中
7位 4.45.34 小沢 礼武(3) 釜石中
8位 4.47.21 前山 海音(2) 岩手中
9位 4.49.06 熊谷 春海(3) 高田東中
10位 4.56.67 菅野 晶太(3) 花巻中
11位 4.58.53 小笠原 匠海(3) 矢巾北中
12位 4.59.25 箱石 航星(3) 岩泉小本中
13位 5.01.42 山下 泰輝(2) 岩手大附中
14位 5.04.82 千葉 梨太郎(3) 一関東中
15位 5.17.06 上田 拳騎(3) 紫波一中
16位 5.22.27 阿部 斗哉(2) 金ケ崎中
予選 2組
1位 4.29.19 欠端 陽翔(2) 二戸福岡中
2位 4.33.80 佐藤 翔(3) 北上和賀東中
3位 4.37.03 佐々木 玲旺(3) 花巻湯口中
4位 4.37.64 岩舘 周音(3) 滝沢中
5位 4.42.59 小形 龍馬(3) 奥州衣川中
6位 4.48.23 佐々木 悠人(2) 西和賀沢内中
7位 4.48.77 高橋 彩人(2) 奥州東水沢中
8位 4.50.79 根子 颯悟(3) 花巻西南中
9位 4.51.42 錦戸 昴雅(2) 盛岡下橋中
10位 4.56.18 松村 光(3) 北上中
11位 5.03.01 白間 虎珀(2) 奥州水沢中
12位 5.06.14 熊谷 陽仁(3) 奥州水沢南中
13位 5.08.39 寺田 比呂輝(3) 盛岡黒石野中
14位 5.09.67 佐々木 亮輔(3) 普代中
15位 5.11.51 多田 生翔(3) 北上江釣子中
予選 3組
1位 4.29.36 井坂 一希(3) 滝沢二中
2位 4.39.02 工藤 信太朗(2) 八幡平西根中
3位 4.39.69 菊池 悠生(2) 花巻石鳥谷中
4位 4.46.62 西村 友佑(3) 盛岡土渕中
5位 4.47.72 盛内 俊輔(2) 盛岡北陵中
6位 4.51.59 山口 拓夢(2) 久慈中
7位 4.55.06 菊池 官孝(3) 花巻宮野目中
8位 4.56.84 伊藤 颯(3) 一関一高附中
9位 4.58.38 芳賀 梨玖(2) 一関大原中
10位 4.59.22 和賀 恵都(3) 一関大東中
11位 5.03.43 北田 勝温(2) 盛岡厨川中
12位 5.03.80 高橋 瑚白(2) 西和賀湯田中
13位 5.16.35 及川 瑠音(3) 盛岡下小路中
14位 5.19.53 畠山 祐伍(2) 盛岡見前中
決勝
1位 4.12.54 小田 武蔵(3) 久慈三崎中
2位 4.15.57 井坂 一希(3) 滝沢二中
3位 4.19.28 欠端 陽翔(2) 二戸福岡中
4位 4.27.20 岩舘 周音(3) 滝沢中
5位 4.27.36 中村 瑛治(2) 久慈長内中
6位 4.27.47 佐藤 翔(3) 北上和賀東中
7位 4.27.82 浜川 舜斗(2) 遠野中
8位 4.28.67 戸塚 由久(3) 雫石中
9位 4.32.72 平中 悠斗(3) 洋野種市中
10位 4.33.45 和泉 陽大(2) 盛岡松園中
11位 4.33.57 佐々木 玲旺(3) 花巻湯口中
12位 4.35.84 小沢 礼武(3) 釜石中
13位 4.36.47 工藤 信太朗(2) 八幡平西根中
14位 4.36.67 菊池 悠生(2) 花巻石鳥谷中
15位 4.38.64 小形 龍馬(3) 奥州衣川中
16位 4.43.09 盛内 俊輔(2) 盛岡北陵中
17位 4.45.52 前山 海音(2) 岩手中
18位 4.48.76 西村 友佑(3) 盛岡土渕中
予選【中1】 1組
1位 4.46.52 佐藤 翔矢(1) 一関川崎中
2位 4.47.18 立花 大夢(1) 矢巾北中
3位 4.50.09 鳥屋部 辰己(1) 盛岡見前中
4位 4.53.84 高橋 岳大(1) 北上和賀西中
5位 4.55.38 山口 智弘(1) 紫波三中
6位 4.57.86 浅沼 大和(1) 遠野西中
7位 4.58.68 川原 友真(1) 花巻中
8位 5.02.80 伊藤 勝悟(1) 一関一高附中
9位 5.07.95 岩渕 樹輝(1) 奥州衣川中
10位 5.09.47 田頭 快(1) 盛岡下小路中
11位 5.16.06 石川 康平(1) 奥州胆沢中
12位 5.17.87 高橋 洸斗(1) 雫石中
13位 5.20.59 野崎 颯大(1) 宮古二中
14位 5.23.81 松本 遊碧(1) 奥州江刺東中
15位 5.24.73 橋本 活樹(1) 洋野種市中
16位 5.24.74 野村 智也(1) 盛岡上田中
17位 5.26.10 大崎 海斗(1) 久慈中
18位 5.39.01 佐々木 緑登(1) 住田有住中
19位 6.06.45 三浦 康誠(1) 岩泉小川中
予選【中1】 2組
1位 4.46.87 千田 莉久(1) 一関大東中
2位 4.51.91 荒木関 洋大(1) 盛岡土渕中
3位 4.53.15 大宮 大和(1) 盛岡渋民中
4位 4.54.24 高田 航汰(1) 久慈大川目中
5位 4.55.07 獅子内 叶汰(1) 二戸福岡中
6位 4.58.82 小原 芯太(1) 奥州水沢中
7位 5.03.21 藤倉 嘉人(1) 盛岡厨川中
8位 5.04.61 古水 健一郎(1) 大船渡越喜来中
9位 5.07.08 中屋敷 祐介(1) 久慈長内中
10位 5.07.94 田村 悠人(1) 八幡平松尾中
11位 5.17.42 坂本 勇人(1) 久慈三崎中
12位 5.20.52 外山 鴻志(1) 花巻石鳥谷中
13位 5.21.79 菊地 冬磨(1) 山田中
14位 5.23.96 藤原 秋晟(1) 滝沢二中
15位 5.26.55 大沼 優月(1) 北上南中
16位 5.30.46 宮野 紘(1) 花巻南城中
17位 5.36.27 寺崎 大智(1) 盛岡城西中
18位 5.56.14 栗谷川 俊太(1) 盛岡見前南中
19位 6.34.10 渡辺 和羽(1) 奥州水沢南中
決勝【中1】
1位 4.40.43 千田 莉久(1) 一関大東中
2位 4.41.77 鳥屋部 辰己(1) 盛岡見前中
3位 4.42.41 立花 大夢(1) 矢巾北中
4位 4.43.18 荒木関 洋大(1) 盛岡土渕中
5位 4.47.67 大宮 大和(1) 盛岡渋民中
6位 4.49.52 山口 智弘(1) 紫波三中
7位 4.50.02 高橋 岳大(1) 北上和賀西中
8位 4.50.71 佐藤 翔矢(1) 一関川崎中
9位 4.52.85 獅子内 叶汰(1) 二戸福岡中
10位 4.54.05 古水 健一郎(1) 大船渡越喜来中
11位 4.56.03 中屋敷 祐介(1) 久慈長内中
12位 4.56.39 高田 航汰(1) 久慈大川目中
13位 4.58.34 川原 友真(1) 花巻中
14位 5.00.21 藤倉 嘉人(1) 盛岡厨川中
15位 5.01.84 小原 芯太(1) 奥州水沢中
16位 5.03.34 浅沼 大和(1) 遠野西中
17位 5.04.51 田村 悠人(1) 八幡平松尾中
18位 5.06.85 伊藤 勝悟(1) 一関一高附中
予選 1組
1位 9.01.04 菊池 笙(3) 遠野中
2位 9.34.41 大宮 大虎(3) 盛岡渋民中
3位 9.43.64 吉田 琢真(3) 高田東中
4位 9.43.65 佐藤 美寿輝(3) 二戸福岡中
5位 9.43.81 国崎 蒼太(3) 盛岡下小路中
6位 9.43.89 昆 遥(3) 北上江釣子中
7位 10.02.53 陣ケ岡 翼(3) 北上飯豊中
8位 10.10.19 高橋 龍輝(2) 金ケ崎中
9位 10.20.65 三浦 靖文(3) 一関大東中
10位 10.30.51 佐藤 和(3) 住田有住中
11位 10.32.72 河野 誠人(2) 一関一高附中
12位 10.38.86 瀬川 敬(3) 花巻南城中
13位 10.52.99 寺島 晴(2) 盛岡見前南中
14位 10.56.91 似内 聡太郎(2) 花巻宮野目中
15位 11.16.57 阿部 青希(2) 奥州胆沢中
16位 11.24.30 高畑 翔(2) 矢巾北中
予選 2組
1位 9.16.69 鈴木 健真(3) 盛岡見前中
2位 9.43.31 伊藤 悠大(3) 八幡平西根中
3位 9.44.65 松浦 海翔(3) 滝沢中
4位 9.46.97 熊谷 哲平(3) 田野畑中
5位 9.47.03 矢内 千尋(3) 滝沢二中
6位 9.48.65 佐々木 愛斗(3) 山田中
7位 9.51.35 佐藤 塁斗(3) 一関興田中
8位 9.57.96 高橋 心太郎(2) 雫石中
9位 10.08.23 上小路 陸(3) 洋野大野中
10位 10.10.72 岩崎 椋馬(3) 久慈中
11位 10.16.86 坂根 涼雅(3) 岩泉小川中
12位 10.22.08 柏葉 大夢(3) 北上南中
13位 10.23.06 舘洞 優駿(3) 北上上野中
14位 10.23.44 大堰 頌仁(2) 西和賀沢内中
15位 10.25.05 佐藤 星(3) 奥州水沢南中
16位 10.45.22 小野寺 光輝(1) 奥州水沢中
17位 10.53.00 片山 裕哉(3) 岩泉小本中
18位 11.02.25 市橋 文哉(3) 紫波一中
決勝
1位 9.08.00 菊池 笙(3) 遠野中
2位 9.08.67 鈴木 健真(3) 盛岡見前中
3位 9.29.90 大宮 大虎(3) 盛岡渋民中
4位 9.31.15 松浦 海翔(3) 滝沢中
5位 9.33.56 伊藤 悠大(3) 八幡平西根中
6位 9.34.89 吉田 琢真(3) 高田東中
7位 9.35.22 熊谷 哲平(3) 田野畑中
8位 9.36.07 昆 遥(3) 北上江釣子中
9位 9.37.96 国崎 蒼太(3) 盛岡下小路中
10位 9.40.07 佐藤 美寿輝(3) 二戸福岡中
11位 9.41.86 陣ケ岡 翼(3) 北上飯豊中
12位 9.43.59 矢内 千尋(3) 滝沢二中
13位 9.48.33 佐藤 塁斗(3) 一関興田中
14位 10.00.75 高橋 心太郎(2) 雫石中
15位 10.05.95 上小路 陸(3) 洋野大野中
16位 10.06.49 佐々木 愛斗(3) 山田中
17位 10.11.32 高橋 龍輝(2) 金ケ崎中
18位 10.12.41 岩崎 椋馬(3) 久慈中
予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 16.44 川崎 卓磨(1) 雫石中
2位 17.45 田中 夢臥(1) 盛岡見前中
3位 17.64 小野寺 翔(1) 盛岡河南中
4位 18.56 田中 琉斗(1) 盛岡城東中
5位 19.04 及川 雄翼(1) 盛岡北陵中
6位 21.67 佐々木 琉唯(1) 住田有住中
予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 16.29 荒谷 北斗(1) 北上南中
2位 18.21 佐々木 太一(1) 釜石東中
3位 18.36 鈴木 嵩生(1) 花巻西南中
4位 19.21 相沢 幸気(1) 矢巾北中
5位 19.60 坂根 修雅(1) 岩泉小川中
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 15.77 田村 太樹(1) 盛岡下小路中
2位 16.72 高橋 椋(1) 北上江釣子中
3位 19.32 菊地 千翔(1) 金ケ崎中
4位 19.44 中舘 春翔(1) 盛岡上田中
5位 20.07 小笠原 隼平(1) 盛岡黒石野中
6位 20.71 大久保 颯良(1) 盛岡土渕中
7位 22.55 小島 拓己(1) 奥州水沢南中
予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 16.16 中野 隼駆(1) 二戸福岡中
2位 16.69 西川 聡(1) 宮古河南中
3位 17.85 浜田 義仁(1) 岩手大附中
4位 17.88 格矢 幸星(1) 盛岡城西中
5位 19.02 菅原 柊汰(1) 奥州水沢中
6位 19.05 熊谷 遥(1) 盛岡仙北中
7位 19.48 高橋 佑輔(1) 花巻南城中
8位 19.53 田村 大喜(1) 山田中
決勝【中1】 (-1.0)
1位 15.78 田村 太樹(1) 盛岡下小路中
2位 16.15 中野 隼駆(1) 二戸福岡中
3位 16.17 高橋 椋(1) 北上江釣子中
4位 16.34 荒谷 北斗(1) 北上南中
5位 16.51 西川 聡(1) 宮古河南中
6位 16.54 川崎 卓磨(1) 雫石中
7位 17.18 田中 夢臥(1) 盛岡見前中
8位 17.72 小野寺 翔(1) 盛岡河南中
予選 1組 (1.2)
1位 14.99 佐倉 瑠之輔(3) 盛岡下小路中
2位 15.94 村田 瑛人(3) 久慈中
3位 17.33 久保田 了太(2) 盛岡城西中
4位 18.19 田鎖 千陽(2) 北上上野中
5位 18.42 小野寺 真一朗(3) 岩泉中
6位 18.68 佐々木 天空(3) 宮古崎山中
7位 19.23 横山 莉久(2) 一関一高附中
8位 21.88 千田 星空(3) 金ケ崎中
予選 2組 (2.3)
1位 15.60 吉田 未来(3) 奥州水沢中
2位 16.96 菅原 竣(3) 一関桜町中
3位 17.23 阿部 祐太朗(3) 盛岡黒石野中
4位 19.03 吉田 隼斗(3) 紫波一中
5位 19.24 佐々木 大翔(3) 田野畑中
6位 19.73 茨島 孝紀(2) 花巻石鳥谷中
7位 20.93 伊藤 健太(3) 花巻大迫中
予選 3組 (0.8)
1位 15.25 桑波田 ヒカル(3) 花巻中
2位 15.98 橘 主税(2) 盛岡土渕中
3位 16.98 大迫 晟己(3) 滝沢中
4位 18.16 八重樫 誠也(3) 北上江釣子中
5位 18.78 佐々木 治親(2) 二戸金田一中
6位 19.24 岩渕 勇樹(2) 奥州水沢南中
7位 19.86 田中 悠雅(3) 花巻北中
8位 22.50 高橋 優馬(3) 八幡平松尾中
予選 4組 (0.7)
1位 15.74 佐藤 一平(3) 盛岡見前南中
2位 15.96 似内 陸斗(3) 盛岡河南中
3位 17.42 渋谷 大成(2) 盛岡北陵中
4位 18.92 千田 響(3) 北上南中
5位 19.70 畠山 徳輝(2) 住田世田米中
6位 19.70 菊池 翔弥(3) 盛岡上田中
準決勝 1組 (-0.7)
1位 15.35 佐倉 瑠之輔(3) 盛岡下小路中
2位 16.12 佐藤 一平(3) 盛岡見前南中
3位 16.59 村田 瑛人(3) 久慈中
4位 17.16 大迫 晟己(3) 滝沢中
5位 17.70 菅原 竣(3) 一関桜町中
6位 17.74 渋谷 大成(2) 盛岡北陵中
7位 18.68 八重樫 誠也(3) 北上江釣子中
準決勝 2組 (-1.7)
1位 15.86 桑波田 ヒカル(3) 花巻中
2位 15.94 吉田 未来(3) 奥州水沢中
3位 16.44 似内 陸斗(3) 盛岡河南中
4位 16.47 橘 主税(2) 盛岡土渕中
5位 18.38 久保田 了太(2) 盛岡城西中
6位 18.42 田鎖 千陽(2) 北上上野中
7位 18.91 阿部 祐太朗(3) 盛岡黒石野中
8位 19.06 小野寺 真一朗(3) 岩泉中
決勝 (-0.1)
1位 15.12 佐倉 瑠之輔(3) 盛岡下小路中
2位 15.44 桑波田 ヒカル(3) 花巻中
3位 15.80 佐藤 一平(3) 盛岡見前南中
4位 16.13 橘 主税(2) 盛岡土渕中
5位 16.44 村田 瑛人(3) 久慈中
6位 16.52 似内 陸斗(3) 盛岡河南中
7位 17.11 吉田 未来(3) 奥州水沢中
予選 1組
1位 46.66一関一高附中
2位 46.86盛岡下小路中
3位 48.06花巻石鳥谷中
4位 48.59紫波一中
5位 48.88金ケ崎中
6位 49.45洋野大野中
7位 52.58洋野種市中
予選 2組
1位 45.32盛岡見前南中
2位 46.42北上江釣子中
3位 46.64一関桜町中
4位 48.50一関東山中
5位 48.74一関萩荘中
6位 48.96八幡平松尾中
7位 49.13矢巾北中
予選 3組
1位 46.44滝沢中
2位 47.38奥州東水沢中
3位 47.85盛岡河南中
4位 48.27盛岡厨川中
5位 48.48花巻中
6位 49.34北上中
予選 4組
1位 46.06北上南中
2位 46.07盛岡大宮中
3位 48.27盛岡上田中
4位 48.58岩泉中
5位 49.23奥州水沢南中
予選 5組
1位 46.65雫石中
2位 46.78滝沢二中
3位 47.59一関大東中
4位 48.04盛岡黒石野中
5位 48.08奥州胆沢中
6位 50.47盛岡城西中
7位 51.28山田中
決勝
1位 45.36盛岡見前南中
2位 45.68北上南中
3位 45.70滝沢中
4位 45.78盛岡大宮中
5位 46.32一関桜町中
6位 46.34一関一高附中
7位 46.34雫石中
8位 46.36北上江釣子中
予選【低学年】 1組
1位 49.85盛岡黒石野中
2位 50.35奥州胆沢中
3位 50.42紫波一中
4位 51.33盛岡大宮中
予選【低学年】 2組
1位 49.37花巻北中
2位 50.16滝沢中
3位 50.98北上江釣子中
4位 51.23北上南中
5位 51.35盛岡土渕中
6位 51.40盛岡下小路中
7位 51.41雫石中
8位 52.32金ケ崎中
9位 53.77八幡平松尾中
予選【低学年】 3組
1位 49.03盛岡北陵中
2位 49.35盛岡河南中
3位 49.82花巻宮野目中
4位 50.40盛岡見前中
5位 50.55花巻石鳥谷中
6位 51.04奥州水沢中
7位 51.54盛岡城西中
8位 51.80奥州水沢南中
9位 54.38盛岡上田中
決勝【低学年】
1位 48.51盛岡北陵中
2位 48.85花巻北中
3位 48.86盛岡河南中
4位 49.17盛岡黒石野中
5位 49.25花巻宮野目中
6位 49.78盛岡見前中
7位 49.94滝沢中
8位 50.25奥州胆沢中
決勝
1位 1.85 照井 勇人(3) 盛岡河南中
2位 1.75 佐藤 快(2) 盛岡黒石野中
3位 1.70 松沢 智(3) 盛岡下小路中
4位 1.65 岩渕 慧悟(3) 奥州水沢中
5位 1.60 千葉 和斗(3) 奥州衣川中
5位 1.60 柴田 駿吾(2) 北上中
7位 1.55 高橋 勇翔(3) 奥州胆沢中
7位 1.55 佐藤 快音(3) 北上上野中
9位 1.55 及川 聖也(3) 奥州水沢南中
9位 1.55 伊藤 駿(3) 紫波三中
9位 1.55 高橋 泰生(3) 北上北中
12位 1.55 中村 海翔(2) 田野畑中
12位 1.55 糠森 功琉(3) 紫波一中
決勝
1位 4.00 箱崎 翔大(3) 北上中
2位 3.70 岡田 侑也(3) 盛岡下小路中
3位 3.10 小原 侑人(3) 奥州衣川中
4位 2.80 古川 賛(3) 八幡平松尾中
5位 2.50 渡辺 隆斗(3) 奥州水沢南中
5位 2.50 丸山 智也(3) 奥州水沢中
7位 2.30 坂内 青空(2) 盛岡城西中
8位 2.30 小田桐 凛也(3) 滝沢二中
9位 2.10 菅野 祥(2) 盛岡黒石野中
予選 1組
1位 6.51 (1.3) 滝沢 遵併(3) 盛岡大宮中
2位 6.38 (0.9) 菅野 大河(3) 奥州江刺一中
3位 6.05 (2.1) 田村 太陽(3) 盛岡下小路中
4位 5.96 (2.7) 星野 大晴(3) 花巻北中
5位 5.77 (2.8) 佐々木 悠人(2) 奥州水沢中
6位 5.70 (2.2) 吉田 拓未(3) 盛岡河南中
7位 5.63 (2.8) 大志田 翼(3) 盛岡見前南中
8位 5.61 (2.7) 佐藤 蓮(3) 滝沢二中
9位 5.53 (2.5) 長尾 瞬(3) 一関一高附中
10位 5.39 (2.0) 千田 太智(2) 北上飯豊中
11位 5.31 (2.3) 佐々木 海斗(3) 北上南中
12位 4.84 (2.9) 坂下 陽人(3) 宮古崎山中
13位 4.83 (3.5) 高橋 南(3) 八幡平松尾中
14位 4.29 (1.0) 中島 経(2) 岩手大附中
15位 4.26 (1.0) 戸羽 尚哉(3) 盛岡土渕中
16位 3.89 (3.5) 下村 優誠(2) 矢巾北中
予選 2組
1位 5.58 (3.6) 菅野 航太(2) 北上中
2位 5.53 (3.4) 福士 航介(3) 盛岡厨川中
3位 5.39 (1.1) 三上 弘陽(3) 岩泉中
4位 5.33 (2.7) 横村 亮太朗(3) 花巻中
5位 5.26 (3.5) 村上 渉真(3) 一関大東中
6位 5.24 (1.6) 佐藤 秀樹(3) 盛岡黒石野中
7位 5.18 (3.3) 瀬川 裕暉(3) 奥州東水沢中
8位 4.95 (3.8) 高橋 聖也(3) 奥州水沢南中
9位 4.94 (2.7) 越田 晴登(2) 金ケ崎中
10位 4.69 (2.7) 佐々木 仁彦(3) 山田中
11位 4.36 (2.9) 広谷 耕平(2) 洋野大野中
12位 4.22 (5.0) 林崎 晃汰(3) 北上江釣子中
13位 4.09 (1.9) 三上 紋乃丞(3) 雫石中
14位 3.54 (1.5) 斎藤 愛貴(3) 住田有住中
決勝
1位 6.42 (0.1) 滝沢 遵併(3) 盛岡大宮中
2位 6.21 (2.2) 星野 大晴(3) 花巻北中
3位 6.20 (1.4) 菅野 大河(3) 奥州江刺一中
4位 6.09 (1.9) 佐々木 悠人(2) 奥州水沢中
5位 5.98 (1.7) 田村 太陽(3) 盛岡下小路中
6位 5.94 (1.2) 大志田 翼(3) 盛岡見前南中
7位 5.66 (2.1) 吉田 拓未(3) 盛岡河南中
8位 5.60 (0.7) 千田 太智(2) 北上飯豊中
9位 5.54 (0.4) 佐藤 蓮(3) 滝沢二中
10位 5.41 (2.3) 三上 弘陽(3) 岩泉中
11位 5.38 (1.9) 長尾 瞬(3) 一関一高附中
12位 5.33 (1.8) 菅野 航太(2) 北上中
13位 5.30 (1.2) 福士 航介(3) 盛岡厨川中
決勝
1位 11.67 土井 飛彩(2) 金ケ崎中
2位 11.06 新坂 恒輝(3) 盛岡見前南中
3位 10.87 野嶋 蓮恩(3) 釜石中
4位 10.66 小倉 直浩(2) 盛岡米内中
5位 10.33 千田 雅也(3) 北上南中
6位 9.69 佐々木 凛翠(3) 奥州水沢中
7位 9.65 高橋 竜偉(2) 盛岡厨川中
8位 9.42 高橋 和久斗(3) 花巻西南中
9位 8.82 高橋 謙心(3) 八幡平松尾中
10位 8.77 矢吹 舜太郎(2) 盛岡黒石野中
11位 8.63 伊藤 貴之(2) 花巻南城中
12位 8.45 沢口 翔(3) 八幡平西根中
13位 8.45 三上 健竜(3) 釜津田中
14位 8.29 小瀬川 宗(3) 花巻中
15位 8.09 佐藤 柊也(3) 一関東山中
16位 7.93 佐々木 理仁(3) 矢巾北中
17位 7.39 佐藤 旭(2) 北上江釣子中
18位 7.22 乙部 隼人(2) 盛岡上田中
19位 7.18 深野 颯太(2) 住田有住中
20位 7.01 下斗米 良武(3) 紫波一中
21位 6.54 佐藤 虹巴(2) 奥州水沢南中
決勝【中1】
1位 8.87 村守 壮太(1) 盛岡上田中
2位 7.98 上野 天空翔(1) 北上江釣子中
3位 7.74 麥田 彩藍(1) 八幡平松尾中
4位 7.58 井出 千裕(1) 紫波一中
5位 7.49 細谷 尚璃(1) 盛岡黒石野中
6位 7.46 菅原 崇良(1) 奥州衣川中
7位 7.05 矢嶋 大起(1) 奥州江刺一中
8位 6.89 佐藤 海輝人(1) 釜石中
9位 6.65 小野 悠斗(1) 住田有住中
10位 6.55 池野 魁人(1) 盛岡見前南中
11位 6.03 及川 丈(1) 奥州水沢南中
12位 5.32 藤沢 勇聡(1) 矢巾北中
決勝
1位 2225 三浦 俊介(3) 奥州水沢中
2位 2041 鶴嶋 有心(3) 洋野種市中
3位 1977 渡辺 大虎(3) 矢巾北中
4位 1965 北舘 宗馬(3) 盛岡城西中
5位 1940 鈴木 拓(3) 金ケ崎中
6位 1918 千葉 健斗(3) 住田有住中
7位 1835 久世 紫聖(2) 久慈中
8位 1783 斎藤 和翔(3) 北上南中
9位 1758 菊地 翔貴(3) 盛岡河南中
10位 1705 遠藤 慶翔(3) 奥州江刺東中
11位 1624 及川 佳亮(3) 北上江釣子中
12位 1622 辺見 柚喜(2) 盛岡下小路中
13位 1564 村田 龍紀(2) 盛岡黒石野中
14位 1388 金沢 朋也(3) 紫波三中
15位 1301 永島 滉太(2) 盛岡見前南中
16位 1155 三沢 竜翔(3) 奥州東水沢中
17位 867 梅村 颯希(2) 岩手大附中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 13.82 小野寺 美羽(1) 奥州水沢中
2位 14.03 荒木 柚菜(1) 盛岡下小路中
3位 14.22 松田 千春(1) 矢巾北中
4位 14.23 和賀 美羽(1) 北上南中
5位 14.45 吉田 かりん(1) 盛岡仙北中
6位 14.88 田毛 咲羽(1) 洋野種市中
7位 15.15 村上 かおり(1) 盛岡大宮中
予選【中1】 2組 (-0.7)
1位 13.93 葛西 咲心(1) 盛岡見前南中
2位 14.11 小野寺 優花(1) 一関桜町中
3位 14.19 浅水 心結(1) 久慈中
4位 14.36 藤田 凪里(1) 花巻中
5位 14.38 高橋 泉(1) 盛岡城西中
6位 14.78 後藤 茉緒(1) 雫石中
7位 15.30 阿部 妃菜(1) 一関東中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 13.97 沢口 陽莉(1) 一戸中
2位 14.09 小野寺 萌桃(1) 金ケ崎中
3位 14.19 猿舘 未来(1) 盛岡見前中
4位 14.37 戸川 寧央(1) 紫波一中
5位 14.64 向川原 天珂(1) 盛岡河南中
6位 14.81 新屋 璃乃(1) 岩泉中
7位 14.81 佐々木 俐於寧(1) 滝沢二中
8位 14.99 京野 ほの花(1) 奥州東水沢中
9位 16.37 愛沢 美咲姫(1) 奥州水沢南中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 13.64 佐々木 未旺(1) 盛岡城東中
2位 14.53 増沢 なるみ(1) 盛岡厨川中
3位 14.61 下舘 穂野花(1) 洋野大野中
4位 14.64 山木 明香(1) 宮古河南中
5位 14.80 菊池 如子(1) 一関一高附中
6位 15.21 山崎 凉梛(1) 山田中
7位 16.06 藤井 まどか(1) 釜石中
予選【中1】 5組 (-1.0)
1位 13.94 小野寺 まゆ香(1) 奥州胆沢中
2位 14.60 三浦 日桜(1) 遠野中
3位 14.87 山根 絆那(1) 宮古二中
4位 14.88 小林 春菜(1) 北上上野中
5位 14.94 内田 さくら(1) 岩手大附中
6位 15.13 広沼 杏果(1) 北上江釣子中
7位 15.74 佐藤 はるな(1) 盛岡黒石野中
準決勝【中1】 1組 (1.9)
1位 13.58 小野寺 美羽(1) 奥州水沢中
2位 13.63 沢口 陽莉(1) 一戸中
3位 13.86 小野寺 優花(1) 一関桜町中
4位 13.91 浅水 心結(1) 久慈中
5位 14.26 藤田 凪里(1) 花巻中
6位 14.34 吉田 かりん(1) 盛岡仙北中
7位 14.44 下舘 穂野花(1) 洋野大野中
8位 14.67 後藤 茉緒(1) 雫石中
準決勝【中1】 2組 (3.1)
1位 13.21 佐々木 未旺(1) 盛岡城東中
2位 13.53 荒木 柚菜(1) 盛岡下小路中
3位 13.90 猿舘 未来(1) 盛岡見前中
4位 13.97 小野寺 萌桃(1) 金ケ崎中
5位 13.99 松田 千春(1) 矢巾北中
6位 14.10 戸川 寧央(1) 紫波一中
7位 14.10 高橋 泉(1) 盛岡城西中
8位 14.61 菊池 如子(1) 一関一高附中
準決勝【中1】 3組 (1.8)
1位 13.65 小野寺 まゆ香(1) 奥州胆沢中
2位 13.66 葛西 咲心(1) 盛岡見前南中
3位 14.08 和賀 美羽(1) 北上南中
4位 14.25 三浦 日桜(1) 遠野中
5位 14.35 向川原 天珂(1) 盛岡河南中
6位 14.47 増沢 なるみ(1) 盛岡厨川中
7位 14.61 山根 絆那(1) 宮古二中
8位 14.65 山木 明香(1) 宮古河南中
決勝【中1】 (2.4)
1位 13.18 佐々木 未旺(1) 盛岡城東中
2位 13.55 葛西 咲心(1) 盛岡見前南中
3位 13.56 荒木 柚菜(1) 盛岡下小路中
4位 13.57 小野寺 美羽(1) 奥州水沢中
5位 13.58 小野寺 まゆ香(1) 奥州胆沢中
6位 13.77 沢口 陽莉(1) 一戸中
7位 13.92 小野寺 優花(1) 一関桜町中
8位 14.13 猿舘 未来(1) 盛岡見前中
予選【中2】 1組 (-1.8)
1位 13.72 佐藤 未悠(2) 洋野種市中
2位 13.90 多田 心音(2) 北上中
3位 14.06 千田 みなも(2) 奥州東水沢中
4位 14.12 藤沢 未奈(2) 金ケ崎中
5位 14.13 佐藤 由空(2) 盛岡仙北中
6位 14.19 工藤 彩乃(2) 滝沢南中
7位 14.58 長沢 優那(2) 宮古一中
8位 14.72 引木 凛乃(2) 紫波一中
予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 12.99 大洞 直生(2) 遠野東中
2位 13.79 浅沼 絢名(2) 盛岡見前南中
3位 14.00 谷地 未来(2) 盛岡厨川中
4位 14.10 佐々木 珈子(2) 矢巾北中
5位 14.39 高橋 碧彩(2) 花巻北中
6位 14.46 長根 未奈実(2) 久慈長内中
7位 14.68 氏家 心愛(2) 滝沢二中
8位 14.74 田中 椎奈(2) 北上上野中
予選【中2】 3組 (-1.4)
1位 14.00 伊藤 碧希(2) 盛岡見前中
2位 14.20 沢里 亜佑佳(2) 花巻中
3位 14.35 菅原 舞(2) 奥州江刺一中
4位 14.35 高橋 歩楓(2) 盛岡下小路中
5位 14.49 川村 優依(2) 山田中
6位 14.58 岩渕 愛実(2) 一関大東中
7位 14.64 金沢 亜緒依(2) 盛岡城西中
8位 14.79 中村 綺羅々(2) 遠野中
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 12.73 栃沢 里奈(2) 盛岡土渕中
2位 13.85 三上 蒼生(2) 久慈中
3位 14.04 阿部 未怜(2) 北上南中
4位 14.32 千葉 芽深(2) 奥州水沢南中
5位 14.67 照井 夏花(2) 奥州水沢中
6位 14.80 阿部 乃媛瑠(2) 釜石中
7位 14.96 佐藤 美月(2) 花巻石鳥谷中
8位 15.24 松山 遥佳(2) 一関東山中
予選【中2】 5組 (-1.1)
1位 12.95 小倉 侑奈(2) 滝沢中
2位 13.71 斎藤 優衣(2) 盛岡河南中
3位 14.12 及川 美咲(2) 岩手大附中
4位 14.23 萩原 佑佳(2) 一関一高附中
5位 14.77 鈴木 菜月(2) 北上和賀東中
6位 14.97 坂本 芽依(2) 北上江釣子中
7位 15.34 名和 千尋(2) 宮古二中
8位 15.82 中村 唯菜(2) 岩泉小川中
9位 16.53 佐藤 愛華(2) 住田有住中
準決勝【中2】 1組 (2.4)
1位 12.77 大洞 直生(2) 遠野東中
2位 13.28 佐藤 未悠(2) 洋野種市中
3位 13.46 多田 心音(2) 北上中
4位 13.75 沢里 亜佑佳(2) 花巻中
5位 13.85 佐々木 珈子(2) 矢巾北中
6位 13.99 高橋 歩楓(2) 盛岡下小路中
7位 14.15 菅原 舞(2) 奥州江刺一中
8位 14.21 千葉 芽深(2) 奥州水沢南中
準決勝【中2】 2組 (2.7)
1位 12.61 栃沢 里奈(2) 盛岡土渕中
2位 13.35 斎藤 優衣(2) 盛岡河南中
3位 13.38 浅沼 絢名(2) 盛岡見前南中
4位 13.78 阿部 未怜(2) 北上南中
5位 13.85 佐藤 由空(2) 盛岡仙北中
6位 13.99 千田 みなも(2) 奥州東水沢中
7位 14.10 工藤 彩乃(2) 滝沢南中
8位 14.42 長根 未奈実(2) 久慈長内中
準決勝【中2】 3組 (4.8)
1位 12.70 小倉 侑奈(2) 滝沢中
2位 13.46 三上 蒼生(2) 久慈中
3位 13.57 谷地 未来(2) 盛岡厨川中
4位 13.66 及川 美咲(2) 岩手大附中
5位 13.71 伊藤 碧希(2) 盛岡見前中
6位 13.74 藤沢 未奈(2) 金ケ崎中
7位 13.92 萩原 佑佳(2) 一関一高附中
8位 13.96 高橋 碧彩(2) 花巻北中
決勝【中2】 (1.5)
1位 12.56 栃沢 里奈(2) 盛岡土渕中
2位 12.62 小倉 侑奈(2) 滝沢中
3位 12.85 大洞 直生(2) 遠野東中
4位 13.32 佐藤 未悠(2) 洋野種市中
5位 13.35 浅沼 絢名(2) 盛岡見前南中
6位 13.45 斎藤 優衣(2) 盛岡河南中
7位 13.50 多田 心音(2) 北上中
8位 13.70 三上 蒼生(2) 久慈中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 13.95 乙部 梨々花(3) 盛岡厨川中
2位 13.99 佐々木 愛央(3) 花巻矢沢中
3位 14.10 佐々木 陽依(3) 遠野中
4位 14.12 昆 智晴(3) 北上南中
5位 14.40 三浦 明彩花(3) 盛岡見前南中
6位 14.62 渡辺 一貴(3) 盛岡下小路中
7位 14.82 三上 恋奈(3) 洋野大野中
8位 15.14 佐藤 未悠(3) 紫波一中
予選【中3】 2組 (-0.8)
1位 13.13 春日 美月(3) 盛岡北陵中
2位 13.88 吉田 ひなた(3) 岩手大附中
3位 13.97 菅原 彩生(3) 久慈中
4位 14.36 村上 凛花(3) 盛岡上田中
5位 14.38 後藤 愛佳(3) 北上上野中
6位 14.60 佐藤 芙香(3) 滝沢二中
7位 14.65 菊池 真歩(3) 八幡平松尾中
予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 13.30 菅原 さくら(3) 一関東山中
2位 13.76 耕野 日向(3) 盛岡河南中
3位 14.08 日山 光祈(3) 金ケ崎中
4位 14.13 三浦 柚利(3) 北上江釣子中
5位 14.37 松下 さんご(3) 宮古一中
6位 14.63 佐々木 真里奈(3) 洋野種市中
7位 15.67 佐藤 千栞(3) 矢巾北中
予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 13.43 晴山 陽真李(3) 北上中
2位 13.87 青木 美澪(3) 盛岡見前中
3位 14.18 継枝 梨花(3) 花巻石鳥谷中
4位 14.20 安久津 遥(3) 北上和賀西中
5位 15.01 中川 聖稀(3) 盛岡黒石野中
6位 15.09 三浦 なつ(3) 奥州東水沢中
7位 15.39 深野 悠那(3) 住田有住中
予選【中3】 5組 (-1.2)
1位 13.21 沢田 夏芽(3) 雫石中
2位 13.44 橋本 星那(3) 滝沢中
3位 13.93 鈴木 麻央(3) 花巻中
4位 14.01 藤原 結衣(3) 花巻北中
5位 14.08 及川 のぞみ(3) 奥州水沢中
6位 14.16 加藤 彩心(3) 岩泉中
7位 14.63 松下 ありす(3) 久慈長内中
8位 14.75 小野寺 海優(3) 奥州水沢南中
準決勝【中3】 1組 (1.4)
1位 13.03 沢田 夏芽(3) 雫石中
2位 13.69 乙部 梨々花(3) 盛岡厨川中
3位 13.77 青木 美澪(3) 盛岡見前中
4位 13.82 鈴木 麻央(3) 花巻中
5位 13.94 及川 のぞみ(3) 奥州水沢中
6位 13.96 佐々木 陽依(3) 遠野中
7位 14.02 加藤 彩心(3) 岩泉中
8位 14.36 松下 さんご(3) 宮古一中
準決勝【中3】 2組 (4.5)
1位 12.65 春日 美月(3) 盛岡北陵中
2位 13.10 橋本 星那(3) 滝沢中
3位 13.45 耕野 日向(3) 盛岡河南中
4位 13.47 菅原 彩生(3) 久慈中
5位 13.86 日山 光祈(3) 金ケ崎中
6位 13.98 三浦 柚利(3) 北上江釣子中
7位 14.01 昆 智晴(3) 北上南中
8位 14.10 後藤 愛佳(3) 北上上野中
準決勝【中3】 3組 (3.1)
1位 12.96 晴山 陽真李(3) 北上中
2位 13.10 菅原 さくら(3) 一関東山中
3位 13.53 吉田 ひなた(3) 岩手大附中
4位 13.76 藤原 結衣(3) 花巻北中
5位 13.87 継枝 梨花(3) 花巻石鳥谷中
6位 13.92 安久津 遥(3) 北上和賀西中
7位 14.04 村上 凛花(3) 盛岡上田中
決勝【中3】 (2.8)
1位 12.65 春日 美月(3) 盛岡北陵中
2位 12.80 沢田 夏芽(3) 雫石中
3位 12.95 晴山 陽真李(3) 北上中
4位 12.97 橋本 星那(3) 滝沢中
5位 13.13 菅原 さくら(3) 一関東山中
6位 13.47 菅原 彩生(3) 久慈中
7位 13.53 耕野 日向(3) 盛岡河南中
8位 13.65 乙部 梨々花(3) 盛岡厨川中
予選 1組 (0.1)
1位 26.25 筑後 なごみ(2) 紫波一中
2位 27.73 新田 奈菜子(2) 北上中
3位 29.32 諏訪木 唯(2) 北上南中
4位 29.71 小森 春佳(2) 洋野種市中
5位 30.32 高松 蒼(3) 盛岡城西中
6位 30.97 成田 愛果(3) 久慈中
7位 31.94 山根 寿々(2) 宮古二中
予選 2組 (-1.2)
1位 28.33 松本 湖白(2) 奥州水沢中
2位 28.78 畠山 睦美(2) 盛岡見前中
3位 29.54 高橋 舞桜(3) 北上和賀東中
4位 29.96 志田藤 ひなた(3) 花巻中
5位 30.21 高橋 果蓮(1) 奥州東水沢中
6位 30.89 矢沢 真実(2) 釜石中
7位 31.23 信田 華子(3) 奥州水沢南中
8位 32.71 中屋敷 美春(3) 洋野大野中
予選 3組 (-1.8)
1位 27.72 吉田 美歩(2) 滝沢中
2位 28.40 大津 枝里子(3) 盛岡下小路中
3位 29.15 栗谷川 葵(2) 盛岡上田中
4位 30.06 高橋 葵(3) 金ケ崎中
5位 30.69 佐藤 花音(2) 滝沢南中
6位 31.00 和川 春花(2) 滝沢二中
7位 32.47 上野 音彩(2) 岩泉小川中
予選 4組 (-1.4)
1位 27.69 柴田 佳歩(3) 盛岡黒石野中
2位 28.54 長岡 雪乃(2) 盛岡北陵中
3位 29.20 工藤 愛実(2) 盛岡厨川中
4位 29.95 若槻 のどか(2) 一関一高附中
5位 30.70 鈴木 春花(3) 矢巾中
6位 31.39 鹿野 真吏那(3) 宮古一中
7位 31.48 木村 千尋(2) 矢巾北中
予選 5組 (0.0)
1位 26.71 漆原 恵美(3) 盛岡見前南中
2位 27.55 田屋 優夢(2) 盛岡仙北中
3位 28.69 田村 悠夏(3) 雫石中
4位 28.81 佐々木 綾音(2) 岩手大附中
5位 29.40 千葉 天賀(3) 盛岡河南中
6位 30.77 菊地 悠唯(2) 久慈長内中
7位 31.39 三浦 美咲(3) 北上上野中
準決勝 1組 (2.9)
1位 27.47 柴田 佳歩(3) 盛岡黒石野中
2位 27.58 吉田 美歩(2) 滝沢中
3位 28.52 長岡 雪乃(2) 盛岡北陵中
4位 28.66 畠山 睦美(2) 盛岡見前中
5位 29.21 佐々木 綾音(2) 岩手大附中
6位 29.29 高橋 舞桜(3) 北上和賀東中
7位 30.07 高橋 葵(3) 金ケ崎中
8位 30.41 高橋 果蓮(1) 奥州東水沢中
準決勝 2組 (2.3)
1位 26.78 筑後 なごみ(2) 紫波一中
2位 27.36 田屋 優夢(2) 盛岡仙北中
3位 27.78 新田 奈菜子(2) 北上中
4位 28.69 栗谷川 葵(2) 盛岡上田中
5位 29.49 工藤 愛実(2) 盛岡厨川中
6位 29.75 小森 春佳(2) 洋野種市中
7位 29.89 佐藤 花音(2) 滝沢南中
8位 30.31 若槻 のどか(2) 一関一高附中
準決勝 3組 (1.7)
1位 26.76 漆原 恵美(3) 盛岡見前南中
2位 27.94 松本 湖白(2) 奥州水沢中
3位 28.27 大津 枝里子(3) 盛岡下小路中
4位 28.94 田村 悠夏(3) 雫石中
5位 29.55 諏訪木 唯(2) 北上南中
6位 29.58 千葉 天賀(3) 盛岡河南中
7位 30.01 志田藤 ひなた(3) 花巻中
8位 30.68 高松 蒼(3) 盛岡城西中
決勝 (3.0)
1位 26.13 筑後 なごみ(2) 紫波一中
2位 26.48 漆原 恵美(3) 盛岡見前南中
3位 27.11 吉田 美歩(2) 滝沢中
4位 27.11 柴田 佳歩(3) 盛岡黒石野中
5位 27.13 田屋 優夢(2) 盛岡仙北中
6位 27.62 大津 枝里子(3) 盛岡下小路中
7位 27.65 新田 奈菜子(2) 北上中
8位 28.05 松本 湖白(2) 奥州水沢中
予選 1組
1位 2.30.17 福田 杏理(2) 盛岡仙北中
2位 2.30.64 古舘 晴香(3) 山田中
3位 2.31.36 伊藤 凛(3) 八幡平西根中
4位 2.34.50 小笠原 果子(2) 北上中
5位 2.40.43 皆川 満里奈(3) 宮古一中
6位 2.45.81 中城 郁乃(3) 洋野種市中
7位 2.48.17 千田 莉子(3) 奥州水沢南中
8位 2.48.61 神楽 優(3) 宮古河南中
予選 2組
1位 2.30.39 大光 望結(2) 滝沢二中
2位 2.33.51 千葉 琴香(2) 金ケ崎中
3位 2.34.52 吉田 朱里(3) 久慈中
4位 2.49.52 村田 みゆき(3) 洋野大野中
5位 2.51.54 内村 千恵(2) 岩泉小川中
6位 2.52.01 藤巻 千奈(1) 奥州衣川中
7位 2.52.11 川村 理紗(1) 岩手大附中
8位 3.12.99 鈴木 つぐみ(3) 奥州江刺一中
予選 3組
1位 2.31.32 立花 姫星々(2) 矢巾北中
2位 2.35.04 木幡 清花(2) 盛岡見前中
3位 2.36.82 中山 空央(2) 滝沢中
4位 2.38.72 内村 玲月(3) 北上上野中
5位 2.44.90 佐々木 菜摘(3) 宮古西中
6位 2.47.28 藤井 菜名(2) 花巻中
7位 3.12.48 村上 詩織(3) 盛岡上田中
予選 4組
1位 2.31.42 曽我部 綾奈(3) 盛岡黒石野中
2位 2.35.13 木内 雅(2) 盛岡厨川中
3位 2.37.58 川上 桃花(2) 北上北中
4位 2.40.62 菅原 美姫(1) 遠野中
5位 2.43.44 原 心音(2) 矢巾中
6位 2.43.67 菊池 優梨(2) 一関一高附中
7位 2.50.73 佐藤 未都(2) 紫波一中
8位 3.06.56 箱崎 智歩(2) 釜石中
予選 5組
1位 2.30.25 川原 寧乃(2) 盛岡見前南中
2位 2.30.83 荒木 陽菜(3) 盛岡下小路中
3位 2.31.84 朝倉 栞己(3) 高田東中
4位 2.40.51 野崎 真愛(3) 盛岡土渕中
5位 2.48.56 佐藤 日向(3) 奥州東水沢中
7位 2.50.08 喜多島 心愛(2) 奥州水沢中
予選 6組
1位 2.19.50 佐藤 和(3) 北上南中
2位 2.34.45 鈴木 莉那(3) 雫石中
3位 2.34.86 千葉 美桜(2) 北上東陵中
4位 2.36.40 大道 美羽(2) 滝沢南中
5位 2.36.66 八重樫 沙也(1) 花巻矢沢中
6位 2.37.00 武田 知莉(1) 一戸奥中山中
7位 2.42.48 高橋 萌(3) 花巻西南中
8位 3.02.28 佐々木 若名(2) 遠野西中
準決勝 1組
1位 2.24.54 大光 望結(2) 滝沢二中
2位 2.26.23 千葉 琴香(2) 金ケ崎中
3位 2.26.81 川原 寧乃(2) 盛岡見前南中
4位 2.30.22 鈴木 莉那(3) 雫石中
5位 2.33.64 千葉 美桜(2) 北上東陵中
6位 2.34.96 吉田 朱里(3) 久慈中
7位 2.35.83 八重樫 沙也(1) 花巻矢沢中
8位 2.37.50 武田 知莉(1) 一戸奥中山中
準決勝 2組
1位 2.28.94 佐藤 和(3) 北上南中
2位 2.29.87 曽我部 綾奈(3) 盛岡黒石野中
3位 2.33.09 古舘 晴香(3) 山田中
4位 2.33.14 伊藤 凛(3) 八幡平西根中
5位 2.34.47 川上 桃花(2) 北上北中
6位 2.37.90 木内 雅(2) 盛岡厨川中
7位 2.40.97 小笠原 果子(2) 北上中
8位 2.43.62 皆川 満里奈(3) 宮古一中
準決勝 3組
1位 2.26.34 立花 姫星々(2) 矢巾北中
2位 2.26.56 福田 杏理(2) 盛岡仙北中
3位 2.27.64 荒木 陽菜(3) 盛岡下小路中
4位 2.32.63 朝倉 栞己(3) 高田東中
5位 2.37.46 大道 美羽(2) 滝沢南中
6位 2.38.85 木幡 清花(2) 盛岡見前中
7位 2.40.33 中山 空央(2) 滝沢中
8位 2.42.02 内村 玲月(3) 北上上野中
決勝
1位 2.19.96 佐藤 和(3) 北上南中
2位 2.20.98 大光 望結(2) 滝沢二中
3位 2.22.19 立花 姫星々(2) 矢巾北中
4位 2.25.33 川原 寧乃(2) 盛岡見前南中
5位 2.26.56 千葉 琴香(2) 金ケ崎中
6位 2.26.89 福田 杏理(2) 盛岡仙北中
7位 2.26.98 荒木 陽菜(3) 盛岡下小路中
8位 2.28.37 曽我部 綾奈(3) 盛岡黒石野中
予選 1組
1位 4.50.77 若狭 愛友奈(3) 盛岡見前中
2位 4.56.04 樫村 維(3) 盛岡大宮中
3位 5.11.10 吉田 寿莉(2) 花巻石鳥谷中
4位 5.13.42 播磨 優和(2) 久慈夏井中
5位 5.15.75 白野 青空(3) 山田中
6位 5.22.06 木野下 奈々(2) 盛岡仙北中
7位 5.27.54 兜森 れいな(3) 北上中
8位 5.33.38 小山 莉々華(2) 一関大東中
9位 5.33.55 伊藤 永恋(2) 八幡平西根中
10位 5.35.77 三野宮 桃花(2) 盛岡土渕中
11位 5.37.10 長田 恵佳(3) 盛岡飯岡中
12位 5.37.43 篠原 リオ(2) 住田有住中
13位 5.39.48 小山 美羽(2) 岩手大附中
14位 5.41.48 伊藤 留那(3) 高田東中
15位 5.45.27 中嶋 愛優(2) 一戸奥中山中
16位 5.50.41 高橋 未輝(3) 奥州水沢中
17位 5.50.80 菊地 和瑚(3) 盛岡河南中
18位 5.56.61 野田 京香(2) 洋野大野中
予選 2組
1位 4.48.36 田中 希歩(2) 矢巾中
2位 4.53.56 水川 陽香留(3) 盛岡下小路中
3位 5.03.77 長畑 星(3) 盛岡見前南中
4位 5.04.54 川村 碧(3) 雫石中
5位 5.16.94 宮本 美幸(2) 久慈大川目中
6位 5.22.49 古川 歩聖(2) 滝沢二中
7位 5.36.17 小田島 まな(2) 花巻西南中
8位 5.39.51 中館 千鶴(3) 紫波一中
9位 5.39.95 西村 歩瞳(3) 釜石中
10位 5.45.74 長沢 玲南(3) 花巻宮野目中
11位 5.46.91 伊藤 葵(3) 宮古河南中
12位 5.47.16 佐藤 美咲(2) 矢巾北中
13位 5.51.97 小笠原 聖(3) 盛岡厨川中
14位 5.55.41 多田 怜未(2) 遠野西中
15位 5.57.96 中村 春花(2) 久慈三崎中
16位 6.04.64 佐藤 凛(3) 奥州水沢南中
17位 6.13.50 高原 彩華(3) 盛岡上田中
予選 3組
1位 5.02.05 松田 心菜(3) 遠野中
2位 5.08.55 阿部 有那(3) 一関萩荘中
3位 5.14.02 高橋 結季(2) 久慈中
4位 5.14.08 三嶋 里奈(3) 花巻中
5位 5.14.22 小原 ののこ(3) 北上上野中
6位 5.21.68 久道 麗々紗(3) 北上南中
7位 5.30.20 有住 香音(3) 金ケ崎中
8位 5.31.88 西村 月希愛(3) 室根中
9位 5.48.44 小砂子 美紅(2) 洋野種市中
10位 5.51.43 高橋 夏鈴(2) 奥州東水沢中
11位 5.55.15 佐々木 陽(3) 花巻大迫中
12位 5.58.15 天摩 美月(3) 盛岡城西中
13位 5.59.53 東野 倫(2) 久慈長内中
14位 6.05.95 小田沢 萌寧(2) 宮古一中
15位 6.07.39 吉沢 娃乃(2) 盛岡黒石野中
16位 6.20.93 三浦 綾華(3) 岩泉小川中
決勝
1位 4.46.47 若狭 愛友奈(3) 盛岡見前中
2位 4.49.70 田中 希歩(2) 矢巾中
3位 4.52.51 水川 陽香留(3) 盛岡下小路中
4位 4.57.53 樫村 維(3) 盛岡大宮中
5位 5.00.55 松田 心菜(3) 遠野中
6位 5.01.63 阿部 有那(3) 一関萩荘中
7位 5.01.89 長畑 星(3) 盛岡見前南中
8位 5.09.89 川村 碧(3) 雫石中
9位 5.09.99 吉田 寿莉(2) 花巻石鳥谷中
10位 5.12.35 三嶋 里奈(3) 花巻中
11位 5.15.06 宮本 美幸(2) 久慈大川目中
12位 5.15.96 高橋 結季(2) 久慈中
13位 5.16.71 木野下 奈々(2) 盛岡仙北中
14位 5.16.77 白野 青空(3) 山田中
15位 5.19.32 播磨 優和(2) 久慈夏井中
16位 5.21.08 小原 ののこ(3) 北上上野中
17位 5.26.92 古川 歩聖(2) 滝沢二中
18位 5.34.06 久道 麗々紗(3) 北上南中
予選【中1】 1組
1位 5.12.55 古川 咲乃(1) 花巻矢沢中
2位 5.13.11 中塚 美聡(1) 盛岡北陵中
3位 5.14.13 野崎 麗(1) 久慈大川目中
4位 5.17.35 岡田 愛里(1) 盛岡下小路中
5位 5.23.66 生形 ひまわり(1) 宮古西中
6位 5.23.98 諏訪 美羽(1) 一戸中
7位 5.27.22 佐々木 夢歩(1) 八幡平西根中
8位 5.29.19 加藤 萌愛(1) 矢巾北中
9位 5.31.64 白木 美樹(1) 雫石中
10位 5.32.01 伊藤 渚咲(1) 遠野西中
11位 5.35.87 飯田 希星(1) 矢巾中
12位 5.42.51 藤原 のの(1) 北上江釣子中
13位 5.46.06 高橋 真奈(1) 金ケ崎中
14位 5.46.70 目時 麻央(1) 盛岡上田中
15位 5.47.50 畠山 結(1) 滝沢二中
16位 5.47.94 茅平 夏奈(1) 盛岡城西中
17位 5.57.19 菊地 莉瑚(1) 盛岡河南中
18位 5.57.43 小林 鈴菜(1) 山田中
19位 6.14.05 檀上 美桜(1) 一関東中
20位 6.32.36 山下 優佳(1) 宮古一中
予選【中1】 2組
1位 5.08.74 沢村 里桜菜(1) 洋野種市中
2位 5.13.79 西舘 朱里(1) 一戸奥中山中
3位 5.15.60 田代 陽南多(1) 遠野中
4位 5.15.97 水野 佳世(1) 盛岡黒石野中
5位 5.17.72 福岡 日菜(1) 花巻中
6位 5.24.51 吉田 穂香(1) 岩手大附中
7位 5.25.49 岩崎 彩花(1) 久慈中
8位 5.26.62 及川 聖奈(1) 奥州江刺南中
9位 5.29.58 山内 杏桧(1) 北上南中
10位 5.29.83 平野 結(1) 滝沢中
11位 5.44.21 藤原 茉由子(1) 奥州衣川中
12位 5.50.65 山道 蓮(1) 盛岡見前中
13位 5.51.06 中館 優里(1) 紫波一中
14位 5.52.47 高橋 紗英(1) 盛岡仙北中
15位 5.52.83 野口 葵(1) 盛岡見前南中
16位 5.54.07 小原 映真(1) 花巻西南中
17位 5.58.99 菊地 凛(1) 盛岡厨川中
18位 6.02.21 村塚 遥(1) 久慈三崎中
19位 6.03.32 稲田 悠希(1) 盛岡土渕中
決勝【中1】
1位 4.58.60 沢村 里桜菜(1) 洋野種市中
2位 5.06.23 西舘 朱里(1) 一戸奥中山中
3位 5.10.90 岡田 愛里(1) 盛岡下小路中
4位 5.11.42 中塚 美聡(1) 盛岡北陵中
5位 5.11.95 水野 佳世(1) 盛岡黒石野中
6位 5.11.99 田代 陽南多(1) 遠野中
7位 5.13.37 古川 咲乃(1) 花巻矢沢中
8位 5.15.28 福岡 日菜(1) 花巻中
9位 5.20.05 吉田 穂香(1) 岩手大附中
10位 5.20.07 及川 聖奈(1) 奥州江刺南中
11位 5.22.29 生形 ひまわり(1) 宮古西中
12位 5.23.51 野崎 麗(1) 久慈大川目中
13位 5.28.86 佐々木 夢歩(1) 八幡平西根中
14位 5.29.50 諏訪 美羽(1) 一戸中
15位 5.29.94 山内 杏桧(1) 北上南中
16位 5.33.61 加藤 萌愛(1) 矢巾北中
17位 5.35.07 平野 結(1) 滝沢中
18位 5.37.41 岩崎 彩花(1) 久慈中
予選 1組 (-0.2)
1位 15.23 黒川 澪(2) 岩手大附中
2位 17.42 佐々木 愛梨(3) 室根中
3位 17.68 鬼柳 佑衣(3) 盛岡見前中
4位 17.71 桜田 茉奈(2) 盛岡大宮中
5位 17.73 滝田 夢明(2) 滝沢二中
6位 19.17 平藤 楓(3) 北上南中
予選 2組 (-1.2)
1位 16.00 北田 柚奈(3) 盛岡下小路中
2位 16.82 遠藤 真友(3) 奥州水沢中
3位 17.61 熊谷 涼楓(2) 久慈中
4位 18.76 及川 和華(2) 盛岡城西中
5位 19.68 八重樫 希光(2) 北上上野中
6位 20.76 及川 陽夏(2) 盛岡仙北中
7位 22.82 大久保 葵衣(3) 洋野種市中
予選 3組 (-1.4)
1位 15.03 田中 馨子(3) 盛岡河南中
2位 16.99 岩本 萌香(2) 一関磐井中
3位 17.71 熊谷 侑樹(2) 盛岡北陵中
4位 18.49 太田 志穂(3) 矢巾北中
5位 19.16 加藤 瑠莉(3) 盛岡上田中
6位 21.99 貫洞 楽来(2) 山田中
予選 4組 (-1.9)
1位 16.06 中川 璃乃(3) 滝沢中
2位 17.12 高橋 茉央(2) 北上江釣子中
3位 17.26 菅原 ひかり(3) 一関桜町中
4位 18.99 三ケ尻 有花(3) 山田豊間根中
5位 19.00 高橋 美羽(2) 金ケ崎中
6位 19.84 吉田 爽夏(3) 盛岡黒石野中
7位 21.46 林郷 瞳佳(3) 洋野大野中
8位 22.50 佐藤 萌音(2) 紫波一中
予選 5組 (-0.7)
1位 15.99 古川 莉子(2) 雫石中
2位 16.33 鈴木 海咲(2) 盛岡見前南中
3位 17.70 吉田 優心(2) 奥州水沢南中
4位 17.99 川村 優奈(3) 花巻宮野目中
5位 18.01 石田 皓(3) 花巻北中
6位 19.82 山崎 風香(2) 宮古二中
準決勝 1組 (1.7)
1位 14.78 田中 馨子(3) 盛岡河南中
2位 16.22 鈴木 海咲(2) 盛岡見前南中
3位 16.59 遠藤 真友(3) 奥州水沢中
4位 17.04 熊谷 涼楓(2) 久慈中
5位 17.66 川村 優奈(3) 花巻宮野目中
6位 17.78 石田 皓(3) 花巻北中
7位 17.82 鬼柳 佑衣(3) 盛岡見前中
8位 18.96 加藤 瑠莉(3) 盛岡上田中
準決勝 2組 (1.9)
1位 14.81 黒川 澪(2) 岩手大附中
2位 15.48 中川 璃乃(3) 滝沢中
3位 16.65 岩本 萌香(2) 一関磐井中
4位 16.70 菅原 ひかり(3) 一関桜町中
5位 17.60 吉田 優心(2) 奥州水沢南中
6位 18.16 滝田 夢明(2) 滝沢二中
7位 18.90 高橋 美羽(2) 金ケ崎中
準決勝 3組 (1.0)
1位 15.43 古川 莉子(2) 雫石中
2位 15.51 北田 柚奈(3) 盛岡下小路中
3位 16.80 佐々木 愛梨(3) 室根中
4位 17.07 高橋 茉央(2) 北上江釣子中
5位 17.34 桜田 茉奈(2) 盛岡大宮中
6位 17.57 熊谷 侑樹(2) 盛岡北陵中
7位 18.79 及川 和華(2) 盛岡城西中
8位 19.70 三ケ尻 有花(3) 山田豊間根中
決勝 (2.8)
1位 14.66 黒川 澪(2) 岩手大附中
2位 14.96 田中 馨子(3) 盛岡河南中
3位 15.28 北田 柚奈(3) 盛岡下小路中
4位 15.41 古川 莉子(2) 雫石中
5位 15.46 中川 璃乃(3) 滝沢中
6位 16.07 鈴木 海咲(2) 盛岡見前南中
7位 16.17 遠藤 真友(3) 奥州水沢中
8位 16.70 岩本 萌香(2) 一関磐井中
予選【中1】 1組 (1.9)
1位 17.29 佐藤 美優(1) 花巻中
2位 18.33 黒沢 優愛(1) 釜石東中
3位 18.49 佐藤 来香(1) 北上南中
4位 18.55 永島 悠華(1) 盛岡見前南中
5位 19.16 飯塚 梨琴(1) 岩手大附中
6位 19.33 岩渕 姫和(1) 盛岡河南中
7位 20.89 田畑 杏梨(1) 紫波一中
8位 21.05 佐々木 来愛(1) 釜石中
予選【中1】 2組 (2.9)
1位 16.65 小野寺 紗耶(1) 奥州東水沢中
2位 19.07 鈴木 結心(1) 盛岡大宮中
3位 19.26 宮川 歩夢(1) 盛岡城西中
4位 19.84 宅石 結(1) 久慈中
5位 20.10 小田 茜里(1) 盛岡黒石野中
6位 21.51 正路 花菜(1) 盛岡見前中
7位 24.19 久慈 美咲希(1) 矢巾北中
予選【中1】 3組 (2.6)
1位 16.38 佐藤 唯(1) 盛岡下小路中
2位 16.89 住吉 彩季(1) 盛岡北陵中
3位 18.29 高橋 こはる(1) 西和賀湯田中
4位 19.57 須藤 はる美(1) 滝沢二中
5位 19.62 佐々木 夏茅(1) 盛岡上田中
6位 20.91 高橋 凛香(1) 奥州水沢南中
7位 21.93 森岡 遥(1) 奥州水沢中
決勝【中1】 (1.8)
1位 16.36 佐藤 唯(1) 盛岡下小路中
2位 16.69 小野寺 紗耶(1) 奥州東水沢中
3位 16.95 住吉 彩季(1) 盛岡北陵中
4位 17.01 佐藤 美優(1) 花巻中
5位 17.96 黒沢 優愛(1) 釜石東中
6位 18.03 高橋 こはる(1) 西和賀湯田中
7位 18.40 永島 悠華(1) 盛岡見前南中
8位 19.14 佐藤 来香(1) 北上南中
予選 1組
1位 52.79盛岡下小路中
2位 53.27奥州水沢中
3位 53.87金ケ崎中
4位 54.94滝沢南中
5位 55.01久慈中
6位 55.22盛岡見前中
7位 56.74北上上野中
8位 58.69矢巾北中
予選 2組
1位 50.27滝沢中
2位 52.02北上中
3位 52.60雫石中
4位 54.23花巻中
5位 54.52花巻石鳥谷中
6位 55.00北上江釣子中
7位 55.50遠野中
8位 57.76八幡平松尾中
9位 58.25盛岡城西中
予選 3組
1位 51.99盛岡河南中
2位 52.72岩手大附中
3位 53.40北上南中
4位 54.85盛岡黒石野中
5位 55.45宮古一中
6位 55.57盛岡厨川中
7位 55.85花巻北中
8位 56.69奥州水沢南中
9位 58.14紫波一中
予選 4組
1位 51.56盛岡見前南中
2位 51.67盛岡北陵中
3位 53.97洋野種市中
4位 55.29盛岡上田中
5位 56.55山田中
6位 56.81久慈長内中
7位 57.53一関萩荘中
8位 57.65滝沢二中
決勝
1位 49.60滝沢中
2位 51.46盛岡北陵中
3位 51.63盛岡見前南中
4位 51.67盛岡河南中
5位 51.98北上中
6位 52.55雫石中
7位 52.73岩手大附中
8位 53.07盛岡下小路中
予選【低学年】 1組
1位 53.97盛岡下小路中
2位 55.26盛岡見前中
3位 55.45盛岡城西中
4位 56.05金ケ崎中
5位 56.50奥州水沢南中
6位 57.66釜石中
予選【低学年】 2組
1位 53.42盛岡土渕中
2位 54.43滝沢中
3位 56.20奥州東水沢中
4位 58.65北上江釣子中
予選【低学年】 3組
1位 54.60紫波一中
2位 55.10矢巾北中
3位 55.84一関一高附中
4位 55.94盛岡上田中
5位 57.82一戸奥中山中
6位 58.44北上上野中
7位 67.35岩手大附中
予選【低学年】 4組
1位 53.72盛岡仙北中
2位 54.65久慈中
3位 55.02奥州水沢中
4位 55.26盛岡厨川中
5位 56.33滝沢二中
6位 57.46北上南中
決勝【低学年】
1位 53.31盛岡土渕中
2位 53.56盛岡仙北中
3位 53.68盛岡下小路中
4位 54.27久慈中
5位 54.28滝沢中
6位 54.57紫波一中
7位 55.59奥州水沢中
8位 55.70矢巾北中
決勝
1位 1.57 向井 柚稀(2) 盛岡見前南中
2位 1.45 高山 光琉(2) 滝沢南中
3位 1.40 小笠原 鈴(2) 北上中
4位 1.40 熊谷 悠佳(3) 岩手大附中
5位 1.40 岩崎 さくら(2) 盛岡城西中
6位 1.35 橋本 想(3) 雫石中
7位 1.35 田中 華衣(2) 盛岡大宮中
8位 1.35 斎藤 花菜(3) 久慈夏井中
9位 1.35 菅原 沙耶(2) 奥州水沢中
10位 1.30 奥寺 星華(2) 洋野大野中
10位 1.30 吉田 彩乃(3) 盛岡下小路中
10位 1.30 松田 菜菜子(3) 花巻中
13位 1.30 久世 姫嘉(1) 久慈中
13位 1.30 岩崎 未来(3) 滝沢二中
決勝
1位 5.07 (1.6) 多田 愛佳(2) 盛岡黒石野中
2位 5.03 (2.0) 八重樫 実夢(3) 盛岡見前南中
3位 4.98 (2.4) 薮井 沙英(2) 盛岡土渕中
4位 4.81 (2.8) 稲葉 花南(3) 滝沢二中
5位 4.76 (2.4) 菊地 朱璃(3) 盛岡下小路中
6位 4.67 (1.9) 大竹 理子(2) 花巻石鳥谷中
7位 4.66 (1.2) 後藤 楓(2) 北上江釣子中
8位 4.58 (2.1) 田口 優里(3) 盛岡河南中
9位 4.48 (2.3) 斎藤 満理奈(3) 盛岡城西中
10位 4.47 (3.1) 山田 苑佳(3) 花巻中
11位 4.41 (2.9) 船木 陽帆(2) 盛岡上田中
12位 4.29 (2.2) 熊谷 帆乃(2) 大船渡一中
13位 4.26 (3.9) 菊池 かりん(3) 北上中
決勝
1位 12.98 久保田 美咲(2) 洋野種市中
2位 11.43 桑田 凛花(3) 久慈中
3位 10.61 紺野 美希(3) 住田有住中
4位 10.43 千田 和香(3) 盛岡城西中
5位 10.25 粟津 凛佳(2) 金ケ崎中
6位 10.03 井上 黎羅(3) 滝沢中
7位 9.94 熊谷 結衣奈(2) 大船渡越喜来中
8位 9.91 樋口 永愛(3) 盛岡土渕中
9位 8.47 金野 愛未(3) 一関一高附中
10位 8.39 佐々木 菜帆(3) 花巻西南中
11位 8.15 吉田 光里(2) 盛岡見前中
12位 7.82 沼田 寧音(3) 雫石中
13位 7.64 黄川田 織(2) 大船渡一中
14位 7.39 小野 心暖(2) 盛岡厨川中
15位 7.32 馬場 比奈(3) 盛岡仙北中
16位 7.12 菅野 ひなた(3) 奥州江刺南中
17位 6.85 太田 こまち(3) 奥州水沢中
18位 6.54 川崎 愛華(2) 矢巾北中
19位 6.53 小倉 麻由(3) 花巻中
20位 6.26 杉原 穂乃佳(3) 盛岡河南中
21位 6.17 瀬川 美波(3) 奥州東水沢中
22位 5.99 岩舘 愛結(3) 滝沢二中
23位 5.88 竹田 あみ(3) 盛岡見前南中
24位 5.86 赤沢 菜穂(3) 盛岡下小路中
25位 5.63 樋野 梨奈(3) 盛岡上田中
26位 5.61 菊地 愛聖(2) 奥州江刺一中
27位 5.13 千葉 瑞姫(2) 北上南中
28位 4.93 千葉 綾乃(2) 奥州水沢南中
決勝【中1】
1位 9.09 福田 奈生(1) 奥州水沢中
2位 7.95 山田 小晴(1) 盛岡下小路中
3位 7.73 斎藤 あかり(1) 雫石中
4位 7.41 山田 ありさ(1) 盛岡城西中
5位 7.05 東山 愛佳(1) 盛岡河南中
6位 6.66 鈴木 紗瑛(1) 盛岡北陵中
7位 6.64 小森 万愛(1) 盛岡黒石野中
8位 6.57 高橋 琉花(1) 北上江釣子中
9位 6.30 岩松 真弥(1) 北上南中
10位 6.25 佐々木 星(1) 滝沢二中
11位 5.71 藤本 琉奈(1) 奥州水沢南中
12位 5.45 小笠原 真稀(1) 遠野中
12位 5.45 小井田 優楽(1) 盛岡見前南中
14位 5.32 権谷 香澄(1) 盛岡厨川中
決勝
1位 2283 内藤 桃香(3) 盛岡下小路中
2位 2117 伊藤 美梨愛(2) 滝沢二中
3位 2089 高橋 彩弥(2) 奥州水沢中
4位 2033 今野 文遥(2) 大船渡一中
5位 1967 斎藤 南美(3) 盛岡北陵中
6位 1966 川端 優月(3) 北上南中
7位 1923 及川 日暖(3) 北上江釣子中
8位 1788 岩谷 安美(3) 盛岡北松園中
9位 1749 藤原 和花(2) 滝沢中
10位 1615 高橋 ひかり(3) 金ケ崎中
11位 1595 菊池 宥羽(3) 遠野中
12位 1577 堀川 真央(3) 久慈夏井中
13位 1489 吉田 真優(1) 盛岡見前中
14位 1333 関 梨里花(1) 盛岡城西中
15位 1076 石毛 愛璃(3) 花巻中
16位 1044 久保 佑夏(3) 盛岡河南中
17位 1035 立花 旭(3) 盛岡見前南中
18位 1028 大脇 茜李(2) 奥州江刺一中
19位 979 千葉 悠里(3) 奥州水沢南中
20位 882 伊藤 颯椛(1) 住田有住中