Loading...

データ取得中...

速報 秋田県中学校総体陸上 2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、秋田県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 12.52 佐藤 大晟(1) 横手明峰中
2位 12.81 芳賀 光槻(1) 大館南中
3位 12.98 奈良 武(1) 鹿角十和田中
4位 13.28 大高 優羽(1) 秋田土崎中
5位 13.47 小山田 翔(1) 大仙西仙北中
6位 13.80 大久保 匠(1) 能代一中
7位 13.88 斎藤 健人(1) 湯沢稲川中
8位 13.92 菅原 一輝(1) 潟上羽城中
予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 12.47 長沢 晃汰(1) 大仙中仙中
2位 12.96 畠山 閣旺(1) 大館北陽中
3位 13.06 向井 陽輝(1) 秋田城南中
4位 13.17 村上 響(1) 横手南中
5位 13.40 原田 航(1) 秋田御所野学院中
6位 13.52 木村 昂介(1) 花輪一中
7位 13.71 伊藤 啓太(1) 五城目一中
8位 14.17 田場川 昇希(1) 能代一中
9位 14.82 平山 朋幸(1) 湯沢北中
予選【中1】 3組 (-1.0)
1位 12.63 菅原 颯大(1) 秋田山王中
2位 12.99 星川 大翔(1) 能代東中
3位 13.20 多賀谷 薫(1) 大館比内中
4位 13.28 川辺 竜玖(1) 潟上天王南中
5位 13.37 三浦 和(1) 大仙西仙北中
6位 13.62 古谷 空(1) 横手増田中
7位 14.05 高橋 明暖(1) 羽後中
8位 14.06 佐々木 璃空飛(1) 八峰中
9位 14.26 木村 鳳真(1) 花輪二中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 12.70 辻 愛留(1) 大館比内中
2位 12.75 三嶋 優斗(1) 秋田桜中
3位 12.80 金 豪紀(1) 湯沢雄勝中
4位 13.11 遠藤 峻佑(1) 秋田南中
5位 13.25 鎌田 粋人(1) 大仙協和中
6位 13.48 根本 将之介(1) 花輪一中
7位 13.66 大谷 要(1) 能代東雲中
8位 13.66 田口 蒼汰(1) 潟上天王南中
予選【中1】 5組 (-0.8)
1位 12.83 東海林 縁紫(1) 横手南中
2位 12.87 天川 大和(1) 美郷中
3位 12.97 島根 凛瑳(1) 大館東中
4位 13.02 舛屋 幸都(1) 能代常盤中
5位 13.77 藤原 光佑(1) 横手北中
6位 13.84 佐藤 諒(1) 湯沢南中
7位 14.09 仲沢 英介(1) 鹿角尾去沢中
予選【中1】 6組 (-0.8)
1位 12.64 高田 英弘(1) 秋田山王中
2位 12.92 湯瀬 楓大(1) 鹿角十和田中
3位 13.02 木次谷 颯陸(1) 大館国情中
4位 13.06 大和田 廉(1) 男鹿東中
5位 13.08 武藤 大翔(1) 仙北桧木内中
6位 13.66 武田 佑汰(1) 五城目一中
7位 13.72 菅 颯(1) 横手明峰中
8位 14.00 五十嵐 康生(1) 湯沢南中
準決勝【中1】 1組 (-1.0)
1位 12.54 高田 英弘(1) 秋田山王中
2位 12.78 辻 愛留(1) 大館比内中
3位 12.85 湯瀬 楓大(1) 鹿角十和田中
4位 12.91 畠山 閣旺(1) 大館北陽中
5位 13.04 大和田 廉(1) 男鹿東中
6位 13.14 向井 陽輝(1) 秋田城南中
7位 13.15 島根 凛瑳(1) 大館東中
8位 13.25 村上 響(1) 横手南中
準決勝【中1】 2組 (-1.2)
1位 12.64 長沢 晃汰(1) 大仙中仙中
2位 12.94 三嶋 優斗(1) 秋田桜中
3位 12.96 東海林 縁紫(1) 横手南中
4位 13.11 星川 大翔(1) 能代東中
5位 13.17 金 豪紀(1) 湯沢雄勝中
6位 13.19 舛屋 幸都(1) 能代常盤中
7位 13.28 鎌田 粋人(1) 大仙協和中
8位 13.68 多賀谷 薫(1) 大館比内中
準決勝【中1】 3組 (0.3)
1位 12.59 菅原 颯大(1) 秋田山王中
2位 12.68 佐藤 大晟(1) 横手明峰中
3位 12.78 芳賀 光槻(1) 大館南中
4位 12.92 天川 大和(1) 美郷中
5位 12.95 木次谷 颯陸(1) 大館国情中
6位 12.98 奈良 武(1) 鹿角十和田中
7位 13.10 武藤 大翔(1) 仙北桧木内中
8位 13.40 遠藤 峻佑(1) 秋田南中
決勝【中1】 (-0.5)
1位 12.40 長沢 晃汰(1) 大仙中仙中
2位 12.51 高田 英弘(1) 秋田山王中
3位 12.53 菅原 颯大(1) 秋田山王中
4位 12.62 佐藤 大晟(1) 横手明峰中
5位 12.74 芳賀 光槻(1) 大館南中
6位 12.83 辻 愛留(1) 大館比内中
7位 13.10 三嶋 優斗(1) 秋田桜中
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 12.08 畠山 晃靖(2) 泉中
2位 12.10 金 亮汰(2) 秋田御所野学院中
3位 12.20 田中 天虎(2) 大館田代中
4位 12.49 見田 颯斗(2) 横手北中
5位 12.54 明石 龍樹(2) 大館東中
6位 13.03 栗林 佑(2) 大仙大曲中
7位 13.37 菅 星夢(2) 湯沢雄勝中
8位 13.43 石川 涼介(2) 潟上天王南中
予選【中2】 2組 (-2.3)
1位 11.50 高橋 椋(2) 横手明峰中
2位 11.91 藤岡 陽南斗(2) 能代常盤中
3位 12.00 高橋 国弘(2) 横手増田中
4位 12.16 工藤 藍斗(2) 大館田代中
5位 12.29 佐藤 裕介(2) 羽後中
6位 12.80 佐藤 龍輝(2) 湯沢南中
7位 12.87 新田 陽葵(2) 大仙大曲中
8位 13.06 佐々木 崇晃(2) 五城目一中
予選【中2】 3組 (-0.2)
1位 11.76 大友 樹(2) 秋田山王中
2位 12.06 高橋 嵐(2) 由利本荘東由利中
3位 12.12 斎藤 凌真(2) 秋田東中
4位 12.39 渡辺 青瑚(2) 能代一中
5位 12.64 杉本 蓮(2) 鹿角十和田中
6位 12.65 三浦 竜也(2) 三種八竜中
7位 12.84 石山 晴基(2) 潟上天王南中
8位 13.14 藤原 美音(2) 山田中
予選【中2】 4組 (-1.3)
1位 12.14 笠谷 航生(2) 秋田山王中
2位 12.27 高橋 風雅(2) 秋田将軍野中
3位 12.36 藤谷 佑(2) 湯沢雄勝中
4位 12.44 小松 和也(2) 大館比内中
5位 12.46 鈴木 勇太郎(2) 仙北生保内中
6位 12.86 鈴木 凛翔(2) 県横手清陵学院中
7位 13.37 直嶋 子龍(2) 能代一中
予選【中2】 5組 (-0.6)
1位 11.92 高橋 輝太(2) 横手北中
2位 12.13 原田 愛輝(2) 花輪一中
3位 12.21 柴田 朗大(2) 泉中
4位 12.39 小松 恒介(2) 大仙大曲西中
5位 12.61 石山 来偉(2) 大仙平和中
6位 12.77 阿部 碧結夢(2) 大館一中
7位 13.27 江口 孔明(2) 潟上羽城中
8位 13.57 舘花 佳希(2) 鹿角尾去沢中
予選【中2】 6組 (-1.7)
1位 11.93 沢田 海斗(2) 鹿角十和田中
2位 12.05 三浦 竜輝(2) 横手十文字中
3位 12.36 伊藤 温翔(2) 県秋田南高中
4位 12.37 大坂 陽斗(2) 北秋田鷹巣中
5位 12.70 田中 康葵(2) 花輪一中
6位 12.92 伊藤 凌(2) 五城目一中
7位 13.54 森田 悠生(2) 山田中
準決勝【中2】 1組 (-1.5)
1位 11.73 高橋 椋(2) 横手明峰中
2位 12.19 笠谷 航生(2) 秋田山王中
3位 12.25 藤岡 陽南斗(2) 能代常盤中
4位 12.34 高橋 国弘(2) 横手増田中
5位 12.49 高橋 風雅(2) 秋田将軍野中
6位 12.56 伊藤 温翔(2) 県秋田南高中
7位 12.66 小松 和也(2) 大館比内中
8位 12.80 工藤 藍斗(2) 大館田代中
準決勝【中2】 2組 (-2.6)
1位 11.79 金 亮汰(2) 秋田御所野学院中
2位 11.96 高橋 輝太(2) 横手北中
3位 12.10 沢田 海斗(2) 鹿角十和田中
4位 12.29 高橋 嵐(2) 由利本荘東由利中
5位 12.33 柴田 朗大(2) 泉中
6位 12.44 田中 天虎(2) 大館田代中
7位 12.57 大坂 陽斗(2) 北秋田鷹巣中
8位 12.91 小松 恒介(2) 大仙大曲西中
準決勝【中2】 3組 (-0.8)
1位 11.92 大友 樹(2) 秋田山王中
2位 12.12 三浦 竜輝(2) 横手十文字中
3位 12.19 原田 愛輝(2) 花輪一中
4位 12.38 畠山 晃靖(2) 泉中
5位 12.40 斎藤 凌真(2) 秋田東中
6位 12.50 藤谷 佑(2) 湯沢雄勝中
7位 12.58 佐藤 裕介(2) 羽後中
8位 12.63 渡辺 青瑚(2) 能代一中
決勝【中2】 (1.7)
1位 11.35 高橋 椋(2) 横手明峰中
2位 11.38 金 亮汰(2) 秋田御所野学院中
3位 11.60 大友 樹(2) 秋田山王中
4位 11.73 高橋 輝太(2) 横手北中
5位 11.88 沢田 海斗(2) 鹿角十和田中
6位 11.90 笠谷 航生(2) 秋田山王中
7位 11.93 三浦 竜輝(2) 横手十文字中
8位 11.99 原田 愛輝(2) 花輪一中
予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 11.78 木藤 皓琉(3) 八峰中
2位 11.87 塩崎 拓人(3) 県秋田南高中
3位 12.24 鶴田 大空(3) 県横手清陵学院中
4位 12.29 高橋 聖良(3) 大館比内中
5位 12.45 関 蒼明(3) 潟上天王南中
6位 12.68 斎藤 太地(3) 大仙大曲中
7位 13.11 高橋 ?(3) 湯沢南中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.77 佐藤 魁(3) 秋田城東中
2位 12.00 深井 哉大(3) 秋田西中
3位 12.06 佐藤 怜央(3) 大仙平和中
4位 12.16 石塚 心(3) 潟上羽城中
5位 12.27 伊藤 悠平(3) にかほ仁賀保中
6位 12.46 布谷 陵真(3) 大館北陽中
7位 12.83 柏木 天斗(3) 能代南中
8位 13.20 日沼 爽汰(3) 能代二中
予選【中3】 3組 (-1.1)
1位 11.70 相場 太翔(3) 秋田御野場中
2位 11.91 松橋 一星(3) 大館国情中
3位 11.91 戸嶋 聡太(3) 大仙大曲中
4位 12.18 小沼 陸斗(3) 花輪一中
5位 12.39 大庭 陽希(3) 秋田土崎中
6位 12.45 高橋 義貴(3) 横手十文字中
7位 12.64 高久 富瑛(3) 湯沢北中
8位 13.03 千葉 日向(3) 能代二中
予選【中3】 4組 (-0.1)
1位 11.66 筒井 山斗(3) 潟上天王南中
2位 11.88 足利 涼(3) 秋田御所野学院中
3位 11.96 木村 優祈(3) 鹿角十和田中
4位 12.15 清水 優太郎(3) 能代南中
5位 12.39 長塚 翔汰(3) 横手平鹿中
6位 12.39 後藤 大成(3) 湯沢稲川中
7位 12.46 小畑 海翔(3) 大館東中
8位 12.91 庄司 瑠弥(3) 北秋田森吉中
予選【中3】 5組 (2.9)
1位 11.33 山本 航(3) 花輪二中
2位 11.58 小松田 快(3) 羽後中
3位 11.97 小松 周平(3) 仙北生保内中
4位 12.15 設永 伽照(3) 秋田御所野学院中
5位 12.18 曽根 一晟(3) 秋田山王中
6位 12.36 荒井 駿佑(3) 能代一中
7位 12.61 近藤 尚喜(3) 大館東中
準決勝【中3】 1組 (0.2)
1位 11.48 山本 航(3) 花輪二中
2位 11.70 小松田 快(3) 羽後中
3位 11.73 塩崎 拓人(3) 県秋田南高中
4位 11.84 木村 優祈(3) 鹿角十和田中
5位 12.11 石塚 心(3) 潟上羽城中
6位 12.12 小沼 陸斗(3) 花輪一中
7位 12.15 小松 周平(3) 仙北生保内中
8位 12.36 長塚 翔汰(3) 横手平鹿中
準決勝【中3】 2組 (0.5)
1位 11.65 木藤 皓琉(3) 八峰中
2位 11.65 筒井 山斗(3) 潟上天王南中
3位 11.73 足利 涼(3) 秋田御所野学院中
4位 11.92 戸嶋 聡太(3) 大仙大曲中
5位 12.12 佐藤 怜央(3) 大仙平和中
6位 12.19 高橋 聖良(3) 大館比内中
7位 12.20 清水 優太郎(3) 能代南中
8位 12.33 荒井 駿佑(3) 能代一中
準決勝【中3】 3組 (0.0)
1位 11.75 佐藤 魁(3) 秋田城東中
2位 11.79 相場 太翔(3) 秋田御野場中
3位 11.96 深井 哉大(3) 秋田西中
4位 12.14 松橋 一星(3) 大館国情中
5位 12.18 伊藤 悠平(3) にかほ仁賀保中
6位 12.39 曽根 一晟(3) 秋田山王中
7位 12.39 鶴田 大空(3) 県横手清陵学院中
決勝【中3】 (0.3)
1位 11.42 山本 航(3) 花輪二中
2位 11.62 佐藤 魁(3) 秋田城東中
3位 11.68 相場 太翔(3) 秋田御野場中
4位 11.68 塩崎 拓人(3) 県秋田南高中
5位 11.70 筒井 山斗(3) 潟上天王南中
6位 11.71 木藤 皓琉(3) 八峰中
7位 11.72 小松田 快(3) 羽後中
8位 11.84 足利 涼(3) 秋田御所野学院中
予選 1組 (0.0)
1位 23.34 小松 五葵(3) 大館北陽中
2位 24.62 太田 裕樹(3) 秋田大附中
3位 24.66 鈴木 陵斗(3) 秋田城東中
4位 24.87 石崎 斗威(3) 能代一中
5位 25.02 荒川 拓夢(3) 大仙大曲西中
6位 26.01 加賀谷 公成(3) 大館比内中
7位 26.50 矢崎 開サイリアス(2) 湯沢南中
8位 27.58 菅原 大嵩(3) 潟上羽城中
9位 30.19 佐々木 歩(1) 県横手清陵学院中
予選 2組 (-0.2)
1位 24.39 嶋津 和輝(2) 秋田土崎中
2位 25.16 池田 健剛(3) 由利本荘鳥海中
3位 25.88 高橋 懐(3) 秋田御所野学院中
4位 26.06 新沢 悠(2) 大館一中
5位 26.13 藤井 流空(2) 横手明峰中
6位 27.27 竹内 光晟(3) 湯沢北中
7位 27.74 阿部 健太(2) 鹿角八幡平中
8位 27.78 山田 峻輔(3) 大仙大曲中
9位 29.40 菅 大翔(2) 湯沢雄勝中
予選 3組 (-1.2)
1位 24.40 栗山 健汰(3) 鹿角八幡平中
2位 25.06 伊藤 廉(3) 仙北角館中
3位 25.23 松沢 一輝(3) 五城目一中
4位 25.45 飯坂 稜人(3) 能代二中
5位 25.66 出口 健太郎(2) 泉中
6位 25.66 中塩 和幸(2) 秋田北中
7位 26.40 戸田 響(2) 横手平鹿中
8位 26.40 佐藤 慎之佑(3) 大館成章中
9位 30.40 佐藤 宏洋(2) 湯沢北中
予選 4組 (-1.4)
1位 24.10 藤田 大空(3) 県横手清陵学院中
2位 24.46 鈴木 錬(3) 大仙協和中
3位 25.01 越前屋 拓海(3) 潟上天王南中
4位 25.62 畠山 昴琉(2) 大館比内中
5位 25.86 斎藤 遼太(3) 秋田土崎中
6位 26.30 松井 達貴(3) 羽後中
7位 26.93 野呂田 大輝(3) 三種山本中
8位 27.33 島田 匠(2) 横手南中
予選 5組 (0.0)
1位 24.40 根田 颯希(3) 大仙平和中
2位 24.47 工藤 咲哉(3) 大館一中
3位 25.16 鈴木 天(3) 秋田東中
4位 25.61 菊池 透矢(3) 能代二ツ井中
5位 25.86 柳舘 健吾(2) 花輪一中
6位 26.08 藤原 蒼太(3) 湯沢稲川中
7位 26.67 遠山 隼世(2) 横手北中
8位 26.77 大越 瑞生(3) 男鹿潟西中
準決勝 1組 (0.5)
1位 23.85 藤田 大空(3) 県横手清陵学院中
2位 24.30 栗山 健汰(3) 鹿角八幡平中
3位 24.64 鈴木 陵斗(3) 秋田城東中
4位 24.66 太田 裕樹(3) 秋田大附中
5位 25.13 松沢 一輝(3) 五城目一中
6位 25.70 飯坂 稜人(3) 能代二中
7位 26.00 中塩 和幸(2) 秋田北中
8位 26.17 新沢 悠(2) 大館一中
準決勝 2組 (-0.8)
1位 23.83 小松 五葵(3) 大館北陽中
2位 24.31 鈴木 錬(3) 大仙協和中
3位 24.52 工藤 咲哉(3) 大館一中
4位 24.80 越前屋 拓海(3) 潟上天王南中
5位 25.10 鈴木 天(3) 秋田東中
6位 25.58 柳舘 健吾(2) 花輪一中
7位 25.76 畠山 昴琉(2) 大館比内中
8位 25.88 菊池 透矢(3) 能代二ツ井中
準決勝 3組 (-0.4)
1位 24.29 根田 颯希(3) 大仙平和中
2位 24.35 嶋津 和輝(2) 秋田土崎中
3位 24.65 伊藤 廉(3) 仙北角館中
4位 24.80 荒川 拓夢(3) 大仙大曲西中
5位 25.02 石崎 斗威(3) 能代一中
6位 25.10 池田 健剛(3) 由利本荘鳥海中
7位 25.53 出口 健太郎(2) 泉中
8位 26.15 高橋 懐(3) 秋田御所野学院中
決勝 (0.2)
1位 23.59 小松 五葵(3) 大館北陽中
2位 23.92 藤田 大空(3) 県横手清陵学院中
3位 24.15 栗山 健汰(3) 鹿角八幡平中
4位 24.18 嶋津 和輝(2) 秋田土崎中
5位 24.39 鈴木 錬(3) 大仙協和中
6位 24.74 根田 颯希(3) 大仙平和中
7位 24.94 工藤 咲哉(3) 大館一中
8位 25.21 鈴木 陵斗(3) 秋田城東中
予選 1組
1位 52.19 鈴木 迪啓(3) 横手平鹿中
2位 55.32 板垣 百星(3) 秋田大附中
3位 56.09 太田 凌(2) 秋田山王中
4位 56.48 伊藤 優(3) 五城目一中
5位 57.32 菅原 陸翔(3) 湯沢雄勝中
6位 58.15 木元 祥汰(3) 大仙太田中
7位 63.16 青山 英慈(1) 鹿角十和田中
予選 2組
1位 55.05 斎藤 蓮(3) 秋田城東中
2位 55.61 金森 大鷹(3) 秋田土崎中
3位 55.79 河村 拓実(3) 横手南中
4位 57.57 佐藤 銀河(3) 大仙協和中
5位 58.12 伊藤 玲央(3) 鹿角十和田中
6位 62.61 工藤 慎太郎(3) 能代二ツ井中
7位 62.72 佐藤 篤博(3) 湯沢南中
8位 63.72 安藤 蓮登(2) 大館比内中
予選 3組
1位 54.60 佐々木 蓮(3) 秋田桜中
2位 55.04 土舘 佑哉(3) 小坂中
3位 55.40 白崎 海星(3) 秋田将軍野中
4位 56.41 照内 陽向(3) 北秋田鷹巣中
5位 58.50 藤田 創士(3) 能代二ツ井中
6位 59.51 小山 涼太(3) 横手明峰中
7位 59.57 山信田 祥英(3) 大仙大曲中
8位 61.77 松浦 一輝(3) 湯沢稲川中
9位 64.61 佐々木 光陽(3) 潟上天王南中
予選 4組
1位 55.88 畠山 賢志(3) 大館国情中
2位 56.67 加藤 想大(2) 秋田西中
3位 57.05 佐藤 琢磨(2) 横手十文字中
4位 57.15 佐藤 幹大(3) 三種八竜中
5位 57.62 竹内 胤人(3) 仙北角館中
6位 59.75 舘花 朔弥(2) 花輪一中
7位 61.44 小沼 流聖(3) 由利本荘鳥海中
8位 62.51 佐々木 琉之介(2) 湯沢雄勝中
9位 65.09 嶋崎 勝太郎(2) 五城目一中
予選 5組
1位 55.51 後藤 嘉希(3) 横手平鹿中
2位 55.79 高橋 颯汰(3) 大仙協和中
3位 56.76 石川 春(3) 秋田外旭川中
4位 57.80 佐藤 汰一(3) 湯沢北中
5位 59.44 袴田 快(3) 能代二中
6位 59.98 佐藤 翼姫(2) 大館比内中
7位 60.25 福本 洸(3) 潟上羽城中
8位 60.30 兎沢 陸斗(2) 花輪二中
準決勝 1組
1位 53.49 白崎 海星(3) 秋田将軍野中
2位 53.70 石川 春(3) 秋田外旭川中
3位 53.84 畠山 賢志(3) 大館国情中
4位 54.11 佐々木 蓮(3) 秋田桜中
5位 57.05 金森 大鷹(3) 秋田土崎中
6位 57.43 伊藤 優(3) 五城目一中
7位 57.95 佐藤 汰一(3) 湯沢北中
8位 58.33 伊藤 玲央(3) 鹿角十和田中
準決勝 2組
1位 53.54 斎藤 蓮(3) 秋田城東中
2位 53.64 加藤 想大(2) 秋田西中
3位 53.77 後藤 嘉希(3) 横手平鹿中
4位 53.90 高橋 颯汰(3) 大仙協和中
5位 55.63 佐藤 琢磨(2) 横手十文字中
6位 56.86 照内 陽向(3) 北秋田鷹巣中
7位 57.12 竹内 胤人(3) 仙北角館中
8位 58.54 菅原 陸翔(3) 湯沢雄勝中
準決勝 3組
1位 52.85 鈴木 迪啓(3) 横手平鹿中
2位 54.37 土舘 佑哉(3) 小坂中
3位 55.55 板垣 百星(3) 秋田大附中
4位 55.78 河村 拓実(3) 横手南中
5位 56.50 太田 凌(2) 秋田山王中
6位 57.44 佐藤 幹大(3) 三種八竜中
7位 58.43 木元 祥汰(3) 大仙太田中
8位 58.67 佐藤 銀河(3) 大仙協和中
決勝
1位 51.92 鈴木 迪啓(3) 横手平鹿中
2位 52.96 白崎 海星(3) 秋田将軍野中
3位 53.25 斎藤 蓮(3) 秋田城東中
4位 53.32 石川 春(3) 秋田外旭川中
5位 53.66 加藤 想大(2) 秋田西中
6位 53.80 畠山 賢志(3) 大館国情中
7位 54.16 土舘 佑哉(3) 小坂中
8位 54.39 後藤 嘉希(3) 横手平鹿中
予選 1組
1位 2.09.57 斎藤 ヒロム(3) 秋田西中
2位 2.09.82 花岡 翔太(3) 小坂中
3位 2.11.56 佐藤 天舞(3) 湯沢雄勝中
4位 2.12.42 川口 泰知(3) 秋田桜中
5位 2.18.43 佐藤 颯汰郎(2) 大館田代中
6位 2.20.88 高橋 すばる(3) 三種八竜中
7位 2.22.73 三浦 勇人(3) 潟上羽城中
8位 2.38.54 安保 匠(2) 鹿角八幡平中
予選 2組
1位 2.02.85 杉本 真弥(3) 大仙大曲中
2位 2.14.92 神部 亨(3) 秋田城東中
3位 2.15.54 菅原 大地(3) 秋田東中
4位 2.16.57 佐藤 蒼空(2) 小坂中
5位 2.18.47 浮田 雄助(2) 湯沢雄勝中
6位 2.20.55 佐藤 諒弥(3) 大館比内中
7位 2.24.30 堀江 心結(3) 八峰中
8位 2.32.10 小玉 翠(2) 五城目一中
予選 3組
1位 2.10.05 和田 楓(3) 秋田桜中
2位 2.11.34 細川 優(3) 能代東中
3位 2.12.12 武田 翔唯(3) 大館比内中
4位 2.13.84 小田嶋 良輝(2) 横手南中
5位 2.16.35 小木田 頼希(2) 仙北角館中
6位 2.19.22 加藤 翔太(3) 五城目一中
7位 2.32.63 伊藤 正宗(2) 男鹿潟西中
8位 2.35.23 後藤 匠(3) 湯沢北中
予選 4組
1位 2.11.20 武内 温翔(3) 横手平鹿中
2位 2.11.23 工藤 一起(3) 秋田南中
3位 2.14.96 戸嶋 乙貴(3) 大仙大曲中
4位 2.16.63 渡辺 太陽(3) 由利本荘東由利中
5位 2.23.83 成田 琉雅(3) 能代二ツ井中
6位 2.26.54 佐藤 太陽(3) 北秋田森吉中
7位 2.26.80 似鳥 快(3) 鹿角八幡平中
8位 2.27.07 佐藤 慧一(3) 男鹿潟西中
予選 5組
1位 2.11.05 安倍 吏紀(3) 男鹿南中
2位 2.12.87 佐藤 琉生(3) 横手明峰中
3位 2.13.83 小館 悠斗(3) 秋田土崎中
4位 2.16.38 菊池 颯太郎(3) 能代二ツ井中
5位 2.20.17 浪岡 幸生(2) 北秋田合川中
6位 2.22.92 石坂 嵩大(3) 鹿角尾去沢中
予選 6組
1位 2.08.45 日景 裕由(3) 大館東中
2位 2.09.28 伊藤 大輝(3) 秋田外旭川中
3位 2.09.93 大野 聖登(2) 羽後中
4位 2.14.31 岡部 凌太(3) 能代二中
5位 2.15.22 沢山 直(3) 仙北西明寺中
6位 2.22.70 海沼 秀(3) 花輪一中
7位 2.29.99 川村 歩夢(1) 横手増田中
準決勝 1組
1位 2.03.21 斎藤 ヒロム(3) 秋田西中
2位 2.06.25 工藤 一起(3) 秋田南中
3位 2.06.98 和田 楓(3) 秋田桜中
4位 2.09.97 細川 優(3) 能代東中
5位 2.10.24 武田 翔唯(3) 大館比内中
6位 2.11.27 岡部 凌太(3) 能代二中
7位 2.13.98 沢山 直(3) 仙北西明寺中
8位 2.21.85 小館 悠斗(3) 秋田土崎中
準決勝 2組
1位 2.07.10 杉本 真弥(3) 大仙大曲中
2位 2.07.65 武内 温翔(3) 横手平鹿中
3位 2.08.34 伊藤 大輝(3) 秋田外旭川中
4位 2.10.72 大野 聖登(2) 羽後中
5位 2.13.03 神部 亨(3) 秋田城東中
6位 2.13.42 菊池 颯太郎(3) 能代二ツ井中
7位 2.13.81 川口 泰知(3) 秋田桜中
8位 2.17.52 菅原 大地(3) 秋田東中
準決勝 3組
1位 2.06.48 安倍 吏紀(3) 男鹿南中
2位 2.07.89 佐藤 琉生(3) 横手明峰中
3位 2.08.60 花岡 翔太(3) 小坂中
4位 2.08.83 日景 裕由(3) 大館東中
5位 2.13.74 佐藤 天舞(3) 湯沢雄勝中
6位 2.13.80 小木田 頼希(2) 仙北角館中
7位 2.18.30 戸嶋 乙貴(3) 大仙大曲中
8位 2.21.16 小田嶋 良輝(2) 横手南中
決勝
1位 2.02.24 杉本 真弥(3) 大仙大曲中
2位 2.02.95 斎藤 ヒロム(3) 秋田西中
3位 2.03.82 安倍 吏紀(3) 男鹿南中
4位 2.04.74 工藤 一起(3) 秋田南中
5位 2.06.28 佐藤 琉生(3) 横手明峰中
6位 2.06.77 武内 温翔(3) 横手平鹿中
7位 2.08.01 伊藤 大輝(3) 秋田外旭川中
8位 2.12.10 和田 楓(3) 秋田桜中
予選 1組
1位 4.08.95 高橋 海童(3) 横手南中
2位 4.26.48 山口 真玄(3) 小坂中
3位 4.28.44 近藤 海旺(2) 大館成章中
4位 4.28.66 浪岡 隼大(3) 秋田東中
5位 4.29.96 石塚 蒼大(2) 仙北生保内中
6位 4.32.88 菅原 樹利与(2) 横手平鹿中
7位 4.35.55 大信田 翼(3) 大館一中
8位 4.36.75 児玉 結人(2) 泉中
9位 4.38.50 藤原 裕己(3) 仙北角館中
10位 4.40.39 柏原 詩音(2) 湯沢雄勝中
11位 4.52.17 佐藤 晏莉(3) 西目中
12位 4.54.20 佐藤 香太(2) 湯沢南中
13位 4.57.77 加賀谷 大雅(3) 八峰中
14位 4.59.01 三浦 颯真(3) 潟上天王南中
15位 5.04.85 奈良 信之介(2) 鹿角八幡平中
16位 5.19.45 大倉 聡生(2) 能代常盤中
予選 2組
1位 4.22.95 斎藤 颯真(3) 秋田城南中
2位 4.25.82 錦織 望(3) 秋田外旭川中
3位 4.26.15 金沢 悠陽(2) 大館東中
4位 4.28.12 石山 侑真(2) 横手増田中
5位 4.30.03 石井 学人(3) 秋田山王中
6位 4.31.00 馬場 浩太郎(2) 県秋田南高中
7位 4.33.57 成田 歩(3) 三種八竜中
8位 4.42.13 畠山 世那(2) 小坂中
9位 4.43.81 工藤 慎之介(3) 能代二ツ井中
10位 4.44.93 桜庭 史彬(3) 北秋田合川中
11位 4.45.08 山内 颯大(3) 湯沢北中
12位 4.46.54 佐藤 光(2) 横手北中
13位 4.47.10 柴田 健太(2) 山田中
14位 5.06.90 児玉 拓海(3) 花輪二中
15位 5.21.19 谷 紘輔(2) 男鹿潟西中
16位 5.22.63 高橋 初徳(2) 潟上天王南中
予選 3組
1位 4.26.37 片山 侑風(3) 大館東中
2位 4.29.56 三浦 優真(3) 秋田西中
3位 4.29.87 今 大斗(3) 湯沢雄勝中
4位 4.30.30 葛西 天聖(3) 秋田外旭川中
5位 4.32.84 梅川 知也(3) 美郷中
6位 4.38.61 田口 温大(3) にかほ金浦中
7位 4.40.14 小田嶋 颯音(2) 横手明峰中
8位 4.42.14 吉野 碧(2) 大館一中
9位 4.42.56 田村 和杜(2) 大館成章中
10位 4.43.67 高橋 優(3) 湯沢北中
11位 4.44.64 小林 学翔(2) 能代二ツ井中
12位 4.58.22 斎藤 晟助(3) 花輪一中
13位 5.07.58 渡部 多聞(3) 男鹿潟西中
14位 5.10.51 石田 晄大(2) 横手増田中
15位 5.23.25 藤原 琉成(2) 三種山本中
決勝
1位 4.08.76 片山 侑風(3) 大館東中
2位 4.09.99 錦織 望(3) 秋田外旭川中
3位 4.11.34 高橋 海童(3) 横手南中
4位 4.21.29 山口 真玄(3) 小坂中
5位 4.22.08 近藤 海旺(2) 大館成章中
6位 4.22.65 斎藤 颯真(3) 秋田城南中
7位 4.24.85 今 大斗(3) 湯沢雄勝中
8位 4.26.55 三浦 優真(3) 秋田西中
9位 4.28.31 石塚 蒼大(2) 仙北生保内中
10位 4.29.24 葛西 天聖(3) 秋田外旭川中
11位 4.29.40 浪岡 隼大(3) 秋田東中
12位 4.29.83 金沢 悠陽(2) 大館東中
13位 4.32.47 石山 侑真(2) 横手増田中
14位 4.32.99 馬場 浩太郎(2) 県秋田南高中
15位 4.41.53 石井 学人(3) 秋田山王中
予選【中1】 1組
1位 4.43.89 阿部 登生(1) 県秋田南高中
2位 4.44.45 高橋 琢真(1) 美郷中
3位 4.49.75 成田 絆(1) 小坂中
4位 4.50.40 中泉 大吾(1) 潟上天王南中
5位 4.57.05 浜松 聖至(1) 大館一中
6位 5.00.29 柿崎 伊吹(1) 県横手清陵学院中
7位 5.01.84 佐藤 康志朗(1) 花輪一中
8位 5.03.50 松尾 息吹(1) 北秋田鷹巣中
9位 5.09.27 高橋 義幸(1) 横手南中
10位 5.11.41 田村 悠真(1) 能代一中
11位 5.12.31 田村 延匡(1) 秋田南中
12位 5.18.59 佐藤 桔平(1) 秋田城南中
13位 5.19.33 鎌田 湊太郎(1) 男鹿東中
14位 5.19.35 佐藤 愛琉(1) 鹿角八幡平中
15位 5.23.62 佐々木 瑠斗(1) 羽後中
16位 5.25.24 阿部 賢慎(1) 本荘南中
17位 5.25.47 今 祐斗(1) 湯沢雄勝中
予選【中1】 2組
1位 4.47.68 高橋 優希亜(1) 湯沢雄勝中
2位 4.47.91 成田 太陽(1) 大館田代中
3位 4.51.54 高畑 歩(1) 花輪一中
4位 4.54.39 佐々木 優心(1) 横手明峰中
5位 4.54.46 高橋 楓河(1) 大仙中仙中
6位 5.00.30 高草木 寛人(1) 能代東中
7位 5.01.06 加藤 樹(1) 西目中
8位 5.09.21 川野辺 漣(1) 秋田大附中
9位 5.10.75 池田 雄登(1) 豊岩中
10位 5.13.17 大石 英治(1) 五城目一中
11位 5.15.20 加藤 凰雅(1) 潟上天王南中
12位 5.16.19 米森 朱利(1) 八峰中
13位 5.17.00 葛西 一心(1) 大館東中
14位 5.18.18 布目 陽大(1) 湯沢南中
15位 5.21.30 嶋津 唯斗(1) 秋田土崎中
16位 5.23.64 佐藤 遥斗(1) 県横手清陵学院中
17位 5.38.20 淡路 迅希(1) 潟上羽城中
予選【中1】 3組
1位 4.50.09 江畑 佑星(1) 秋田山王中
2位 4.54.80 加藤 大晴(1) 美郷中
3位 4.55.46 大沢 雅(1) 大館田代中
4位 4.56.84 佐藤 成(1) 横手平鹿中
5位 4.58.35 斎藤 友紀(1) 大仙仙北中
6位 5.00.79 佐々木 亮太(1) 秋田東中
7位 5.01.69 桐越 至恩(1) 能代東雲中
8位 5.02.73 田中 佑空(1) 北秋田合川中
9位 5.03.37 目黒 嶺(1) 男鹿東中
10位 5.04.36 斎藤 勇太(1) 鹿角尾去沢中
11位 5.09.52 富谷 圭(1) 山田中
12位 5.22.17 柴田 圭(1) 八峰中
13位 5.24.96 佐藤 大駿(1) 横手増田中
14位 5.26.37 加藤 颯介(1) 能代一中
15位 5.26.70 根本 大斗(1) 鹿角八幡平中
16位 5.32.67 高橋 駿介(1) 東成瀬学校
決勝【中1】
1位 4.40.77 江畑 佑星(1) 秋田山王中
2位 4.41.02 阿部 登生(1) 県秋田南高中
3位 4.42.48 成田 太陽(1) 大館田代中
4位 4.44.12 高橋 琢真(1) 美郷中
5位 4.44.85 中泉 大吾(1) 潟上天王南中
6位 4.44.89 高畑 歩(1) 花輪一中
7位 4.48.02 成田 絆(1) 小坂中
8位 4.50.82 加藤 大晴(1) 美郷中
9位 4.52.05 高橋 優希亜(1) 湯沢雄勝中
10位 4.56.44 大沢 雅(1) 大館田代中
11位 4.56.68 佐々木 優心(1) 横手明峰中
12位 4.57.47 高橋 楓河(1) 大仙中仙中
13位 5.03.15 浜松 聖至(1) 大館一中
14位 5.13.88 佐藤 成(1) 横手平鹿中
予選 1組
1位 9.45.47 斎藤 友登(2) 北秋田合川中
2位 9.45.77 三浦 駿一郎(3) 横手南中
3位 9.46.86 佐藤 祥樹(3) 湯沢雄勝中
4位 9.47.12 野呂 衿央(3) 北秋田鷹巣南中
5位 9.47.34 近藤 玲旺(2) 大館成章中
6位 9.47.93 加藤 海斗(3) 男鹿東中
7位 9.49.79 岸 倫太朗(3) 秋田桜中
8位 9.53.02 斎藤 祐匡(3) 秋田城東中
9位 10.01.60 米村 修翔(2) 花輪一中
10位 10.05.53 加藤 秀(2) 湯沢稲川中
11位 10.07.91 伊藤 卓真(3) 北秋田鷹巣中
12位 10.10.87 中村 柊太(3) 美郷中
13位 10.13.17 池田 周雅(2) 大仙大曲中
14位 10.14.76 照井 匡(3) 秋田大附中
15位 10.19.81 加藤 竜聖(2) 五城目一中
16位 10.23.43 荒沢 龍晟(3) 仙北神代中
17位 10.28.15 石川 翔一朗(3) 秋田土崎中
18位 10.35.58 金子 翔空(3) 三種八竜中
19位 10.37.70 片山 輝哉(2) 鹿角尾去沢中
20位 10.37.78 高橋 秀弥(3) 西目中
21位 11.23.23 佐藤 拓弥(2) 横手明峰中
22位 11.29.08 高橋 大成(3) 羽後中
23位 12.30.48 伊藤 拓真(2) 県横手清陵学院中
予選 2組
1位 9.48.31 小松 聖(2) 湯沢雄勝中
2位 9.48.51 佐藤 宏亮(3) 大館東中
3位 9.48.86 藤本 駿世(2) 大仙大曲中
4位 9.50.34 仲居 健(3) 北秋田鷹巣中
5位 9.50.95 田宮 庸就(3) 秋田城東中
6位 9.53.71 池田 優也(2) 秋田城南中
7位 9.54.35 伊藤 陸歩(3) 横手平鹿中
8位 9.59.35 草薙 晏紫(2) 大仙中仙中
9位 10.00.49 渡辺 大成(3) 仙北角館中
10位 10.01.72 佐々木 真宙(2) 羽後中
11位 10.01.99 成田 博大(3) 能代二ツ井中
12位 10.06.47 小西 龍斗(3) 横手明峰中
13位 10.11.17 江幡 諒(2) 本荘南中
14位 10.20.95 武田 春輝(3) 秋田将軍野中
15位 10.38.04 加藤 冬成(3) 潟上羽城中
16位 10.39.83 芳賀 大夢(2) 大館田代中
17位 10.44.37 古田 柊斗(2) 花輪一中
18位 10.47.57 工藤 健汰(2) 秋田東中
19位 11.00.57 鈴木 翔(3) 三種八竜中
20位 11.03.18 進藤 麻喜(1) 男鹿東中
21位 11.20.63 和田 凌(3) 小坂中
22位 12.08.23 船木 涼太(2) 男鹿潟西中
決勝
1位 9.21.67 小松 聖(2) 湯沢雄勝中
2位 9.21.73 近藤 玲旺(2) 大館成章中
3位 9.22.13 藤本 駿世(2) 大仙大曲中
4位 9.23.07 佐藤 祥樹(3) 湯沢雄勝中
5位 9.23.79 仲居 健(3) 北秋田鷹巣中
6位 9.23.84 三浦 駿一郎(3) 横手南中
7位 9.24.42 斎藤 友登(2) 北秋田合川中
8位 9.27.50 佐藤 宏亮(3) 大館東中
9位 9.37.81 加藤 海斗(3) 男鹿東中
10位 9.39.11 池田 優也(2) 秋田城南中
11位 9.39.92 野呂 衿央(3) 北秋田鷹巣南中
12位 9.42.79 田宮 庸就(3) 秋田城東中
13位 9.52.56 伊藤 陸歩(3) 横手平鹿中
14位 9.56.16 斎藤 祐匡(3) 秋田城東中
15位 9.56.21 岸 倫太朗(3) 秋田桜中
予選 1組 (1.2)
1位 15.79 加賀屋 理玖(3) 湯沢南中
2位 16.23 坂本 全(3) 大仙大曲中
3位 16.87 相原 亮(3) 秋田西中
4位 17.07 佐々木 公太(3) 三種八竜中
5位 17.64 佐藤 雄斗(3) 大館北陽中
6位 17.67 大渕 翔和(3) 秋田外旭川中
7位 18.15 片岡 秀平(3) 花輪一中
8位 18.20 石渡 向(3) 横手明峰中
9位 20.48 柿崎 悠(2) 湯沢北中
予選 2組 (-0.4)
1位 15.00 今 拓海(3) 秋田山王中
2位 16.49 石井 拓望(3) 泉中
3位 17.16 藤井 力武(3) 横手南中
4位 17.95 高橋 和也(3) 湯沢南中
5位 18.38 桐越 耀太(2) 能代常盤中
6位 19.36 高橋 誓(3) 西目中
7位 19.53 虻川 涼紀(2) 大館北陽中
8位 19.95 山口 隆真(3) 仙北角館中
9位 22.60 柳沢 誠二(1) 花輪二中
予選 3組 (-1.1)
1位 16.08 坂本 尚季(3) 秋田南中
2位 16.73 畠山 凌空(2) 横手十文字中
3位 17.45 佐藤 直輝(2) 鹿角十和田中
4位 17.77 工藤 凱(3) 北秋田合川中
5位 18.06 小林 彪華(3) 能代常盤中
6位 18.75 藤峯 凌久(2) 大仙大曲南中
7位 18.75 土谷 橙真(1) 東成瀬学校
8位 18.92 元井 祥一朗(3) 秋田大附中
9位 20.96 関 大智(2) 花輪一中
予選 4組 (-0.2)
1位 15.10 須田 健斗(3) 秋田桜中
2位 16.72 広嶋 真(3) 鹿角尾去沢中
3位 17.48 戸島 千駿(2) 大仙大曲中
4位 17.81 佐々木 太虎(2) 県横手清陵学院中
5位 18.31 渡辺 蓮(3) 大館比内中
6位 18.83 佐藤 たくみ(3) 八峰中
7位 19.06 成田 光哉(3) 鹿角十和田中
8位 19.19 後藤 暖人(3) 湯沢北中
9位 19.23 田口 湧貴(3) 秋田東中
準決勝 1組 (1.7)
1位 14.95 須田 健斗(3) 秋田桜中
2位 15.97 広嶋 真(3) 鹿角尾去沢中
3位 16.10 加賀屋 理玖(3) 湯沢南中
4位 16.12 佐藤 直輝(2) 鹿角十和田中
5位 16.46 坂本 全(3) 大仙大曲中
6位 17.01 藤井 力武(3) 横手南中
7位 17.76 佐藤 雄斗(3) 大館北陽中
8位 17.82 大渕 翔和(3) 秋田外旭川中
準決勝 2組 (1.7)
1位 15.09 今 拓海(3) 秋田山王中
2位 16.21 坂本 尚季(3) 秋田南中
3位 16.58 畠山 凌空(2) 横手十文字中
4位 16.65 石井 拓望(3) 泉中
5位 17.45 佐々木 公太(3) 三種八竜中
6位 17.77 工藤 凱(3) 北秋田合川中
7位 17.83 戸島 千駿(2) 大仙大曲中
8位 17.83 相原 亮(3) 秋田西中
決勝 (-0.9)
1位 15.00 今 拓海(3) 秋田山王中
2位 15.02 須田 健斗(3) 秋田桜中
3位 16.02 坂本 尚季(3) 秋田南中
4位 16.12 坂本 全(3) 大仙大曲中
5位 16.15 加賀屋 理玖(3) 湯沢南中
6位 16.26 広嶋 真(3) 鹿角尾去沢中
7位 16.38 畠山 凌空(2) 横手十文字中
8位 16.43 佐藤 直輝(2) 鹿角十和田中
決勝
1位 45.34秋田御所野学院中
2位 45.47秋田大附中
3位 45.53秋田桜中
4位 45.59秋田城東中
5位 45.94秋田西中
6位 46.18大館北陽中
7位 46.26秋田山王中
8位 46.39県秋田南高中
決勝【低学年】
1位 48.71泉中
2位 48.72大館比内中
3位 48.75秋田城南中
4位 48.93秋田土崎中
5位 49.12秋田桜中
6位 49.53秋田東中
7位 49.66大館田代中
8位 57.70大館東中
予選 1組
1位 1.57 秋山 颯真(3) 潟上天王南中
1位 1.57 永井 隆斗(3) 秋田将軍野中
1位 1.57 柴田 陸(3) 能代東雲中
1位 1.57 佐藤 匠(3) 秋田西中
1位 1.57 小沼 裕太(3) 本荘南中
6位 1.57 伊藤 蓮太(3) 横手南中
7位 1.54 島村 岳大(3) 大仙大曲中
8位 1.54 柿崎 涼太(2) 湯沢南中
9位 1.51 守沢 秀亮(2) 大仙南外中
9位 1.51 半田 蓮(3) 横手平鹿中
予選 2組
1位 1.57 松村 翔斗(3) 横手南中
1位 1.57 堀井 康平(3) 秋田御野場中
1位 1.57 滝沢 郁哉(3) 湯沢南中
4位 1.57 坂本 好聖(2) 秋田南中
5位 1.57 安田 彬人(3) 潟上天王南中
6位 1.57 藤井 蒼空(3) 横手明峰中
7位 1.57 兎沢 大河(3) 花輪二中
8位 1.54 藤原 千里(3) 羽後中
9位 1.51 佐藤 夏輝(3) にかほ金浦中
9位 1.51 大越 郁睦(3) 潟上羽城中
決勝
1位 1.79 柴田 陸(3) 能代東雲中
2位 1.76 滝沢 郁哉(3) 湯沢南中
2位 1.76 永井 隆斗(3) 秋田将軍野中
4位 1.73 堀井 康平(3) 秋田御野場中
5位 1.70 松村 翔斗(3) 横手南中
5位 1.70 佐藤 匠(3) 秋田西中
7位 1.70 小沼 裕太(3) 本荘南中
8位 1.65 秋山 颯真(3) 潟上天王南中
8位 1.65 坂本 好聖(2) 秋田南中
10位 1.60 安田 彬人(3) 潟上天王南中
11位 1.55 兎沢 大河(3) 花輪二中
12位 1.55 藤井 蒼空(3) 横手明峰中
決勝
1位 3.70 藤田 大星(3) 秋田北中
2位 3.30 今坂 喬悟(3) 鹿角八幡平中
3位 3.00 木村 陸(2) 花輪二中
4位 2.80 高橋 嶺琉(3) 秋田北中
5位 2.80 成田 航(2) 小坂中
6位 2.80 石山 祐生琉(3) 羽後中
7位 2.80 小笠原 諒(3) 秋田城南中
8位 2.80 佐藤 慶治(3) 大館比内中
9位 2.60 佐々木 崇裕(3) 秋田桜中
10位 2.60 木村 裕吏(2) 花輪二中
予選 1組
1位 6.42 (1.7) 杉本 賢真(3) 秋田将軍野中
2位 6.02 (0.8) 石川 歩夢(3) 秋田桜中
3位 5.96 (-1.9) 飯坂 彪人(3) 能代東雲中
4位 5.86 (-1.1) 藤原 朋記(3) 湯沢雄勝中
5位 5.82 (0.2) 浅石 泰輝(2) 鹿角八幡平中
6位 5.67 (-0.4) 菅原 実希也(3) 秋田西中
7位 5.67 (0.6) 青山 里夢(3) 花輪一中
8位 5.58 (-0.6) 薄田 和馬(2) 男鹿潟西中
9位 5.45 (1.6) 稲垣 絢斗(3) 秋田御所野学院中
10位 5.35 (0.8) 小笠原 大和(3) 大仙西仙北中
11位 5.24 (-1.4) 菅原 夢大(2) 大館東中
12位 5.20 (-2.5) 安藤 明洋(3) 能代一中
13位 5.18 (-1.6) 畑山 暉(3) 本荘南中
14位 5.13 (-1.3) 金子 鳳真(3) 三種八竜中
15位 5.10 (2.3) 兎沢 唯斗(3) 花輪二中
16位 5.09 (1.5) 佐藤 洸(3) 大仙大曲中
17位 5.04 (-0.8) 伊勢 昌真(2) 大館比内中
18位 5.00 (-0.5) 小畑 蓮(3) 大館南中
19位 4.93 (0.1) 柿崎 俊哉(3) 横手南中
20位 4.92 (3.2) 柴田 龍空(3) 横手平鹿中
21位 4.61 (0.3) 沓沢 慎(2) 湯沢北中
22位 3.88 (-1.4) 菅 鷹也(2) 羽後中
予選 2組
1位 5.80 (0.2) 伊藤 翔(3) 秋田御野場中
2位 5.75 (1.4) 相原 拳(3) 秋田西中
3位 5.70 (0.1) 阿部 流音(2) にかほ金浦中
4位 5.70 (-0.6) 浜田 大夢(2) 湯沢南中
5位 5.67 (-1.1) 柏谷 真之介(3) 県横手清陵学院中
6位 5.58 (0.4) 日景 圭吾(3) 大館北陽中
7位 5.57 (0.5) 岩谷 流翔(3) 能代南中
8位 5.49 (-0.6) 高橋 聖空(2) 横手南中
9位 5.41 (-1.5) 笛木 悠慎(3) 県秋田南高中
10位 5.35 (0.0) 大高 蓮水(2) 能代常盤中
11位 5.28 (0.0) 米村 蒼太(2) 大館比内中
12位 5.27 (1.0) 福田 洸(3) 能代東中
13位 5.23 (1.1) 木村 柊太(3) 花輪一中
14位 5.23 (0.5) 相馬 友貴(3) 小坂中
15位 5.19 (0.0) 沢井 臣(3) 潟上羽城中
16位 5.11 (-0.7) 仙波 颯太(2) 大仙大曲中
17位 5.08 (2.1) 藤川 空宙(3) 仙北神代中
18位 4.94 (1.2) 小西 健太(3) 秋田大附中
19位 4.89 (0.7) 切替 哲汰(3) 大館東中
20位 4.69 (0.5) 加藤 颯(3) 湯沢北中
21位 4.65 (1.0) 佐藤 伶音(2) 横手平鹿中
22位 4.29 (-1.3) 児玉 頼(1) 花輪二中
決勝
1位 6.36 (-0.3) 杉本 賢真(3) 秋田将軍野中
2位 6.16 (1.7) 石川 歩夢(3) 秋田桜中
3位 6.12 (2.0) 藤原 朋記(3) 湯沢雄勝中
4位 6.10 (-0.2) 菅原 実希也(3) 秋田西中
5位 6.09 (1.0) 飯坂 彪人(3) 能代東雲中
6位 5.91 (1.2) 相原 拳(3) 秋田西中
7位 5.74 (0.7) 浜田 大夢(2) 湯沢南中
8位 5.68 (0.2) 青山 里夢(3) 花輪一中
9位 5.61 (1.3) 伊藤 翔(3) 秋田御野場中
10位 5.57 (0.9) 柏谷 真之介(3) 県横手清陵学院中
11位 5.51 (-0.2) 阿部 流音(2) にかほ金浦中
12位 5.51 (0.2) 浅石 泰輝(2) 鹿角八幡平中
予選 1組
1位 11.80 榎本 仁夢(3) 湯沢南中
2位 10.19 武田 拓海(3) 大仙協和中
3位 9.67 青山 太陽(3) 鹿角十和田中
4位 9.57 佐藤 由羽(3) 潟上天王南中
5位 9.55 今野 敬仁(3) 羽後中
6位 9.50 藤峰 太輝(3) 仙北神代中
7位 9.32 高橋 尚希(3) 秋田東中
8位 9.30 佐藤 塁(3) 北秋田鷹巣中
9位 9.28 舛屋 海斗(3) 能代常盤中
10位 9.27 柴田 恭汰(3) 横手南中
11位 9.12 鈴木 雄飛(3) 秋田大附中
12位 8.65 三浦 雄人(2) 北秋田森吉中
13位 8.59 児玉 尚己(2) 花輪二中
14位 8.46 加藤 颯(2) 横手北中
15位 8.44 樋口 大智(3) 山田中
16位 8.34 畑沢 希空(3) 五城目一中
17位 8.34 晴沢 康暉(2) 花輪一中
18位 8.30 田中 克樹(2) 秋田外旭川中
19位 8.25 石川 翔唯(3) 鹿角尾去沢中
20位 7.98 三沢 輝良(2) 大館東中
21位 7.86 畠山 大空(3) 大館比内中
22位 7.52 進藤 優丞(2) 大仙大曲中
23位 7.45 桜庭 優人(3) 大館北陽中
24位 7.34 遠藤 佑斗(2) 能代東雲中
25位 5.53 吉田 智就(1) 男鹿潟西中
予選 2組
1位 10.85 高橋 智哉(3) 湯沢北中
2位 9.97 相馬 光将(3) 花輪一中
3位 9.65 佐々木 蓮(3) 能代常盤中
4位 9.32 佐藤 良冴(3) 大仙西仙北中
5位 9.15 進藤 聡太(3) 秋田桜中
6位 9.13 小杉山 琉空(3) 能代東中
7位 9.10 柳館 拓海(2) 鹿角十和田中
8位 8.99 佐藤 大河(2) 泉中
9位 8.68 杉 遼哉(3) 湯沢雄勝中
10位 8.66 佐藤 琉星(3) 大仙協和中
11位 8.56 鈴木 慎也(3) 羽後中
12位 8.48 村田 空翔(2) 秋田御野場中
13位 8.41 高?? 諒太(2) 横手北中
14位 8.38 竹内 弘紀(3) 横手明峰中
15位 8.37 加賀谷 昂平(3) 三種八竜中
16位 8.20 佐々木 恭吾(3) 秋田外旭川中
17位 8.16 成田 光希(3) 能代東雲中
18位 7.84 佐々木 智矢(2) 北秋田鷹巣南中
19位 7.82 益子 凱都(3) 横手十文字中
20位 7.80 桜庭 龍(3) 潟上天王南中
21位 7.74 渡部 美弘(3) 秋田大附中
22位 7.08 小玉 颯太(1) 男鹿潟西中
23位 6.84 高橋 宙慈(2) 大仙大曲中
24位 6.03 伊藤 己凪(2) 横手南中
決勝
1位 12.70 榎本 仁夢(3) 湯沢南中
2位 12.20 高橋 智哉(3) 湯沢北中
3位 10.85 相馬 光将(3) 花輪一中
4位 10.56 佐藤 由羽(3) 潟上天王南中
5位 10.03 武田 拓海(3) 大仙協和中
6位 9.56 藤峰 太輝(3) 仙北神代中
7位 9.55 今野 敬仁(3) 羽後中
8位 9.53 佐藤 良冴(3) 大仙西仙北中
9位 9.43 佐藤 塁(3) 北秋田鷹巣中
10位 9.42 佐々木 蓮(3) 能代常盤中
11位 9.34 高橋 尚希(3) 秋田東中
12位 9.16 青山 太陽(3) 鹿角十和田中
決勝
1位 2273 稲葉 悠介(3) 秋田大附中
2位 2108 金岡 有途(3) 秋田桜中
3位 2007 佐藤 和輝(3) 西目中
4位 1936 三浦 倖陽(2) 秋田西中
5位 1932 渡辺 大夢(3) 羽後中
6位 1901 佐藤 慶作(3) にかほ金浦中
7位 1808 高階 慎吾(2) 県横手清陵学院中
8位 1739 加藤 雄剛(3) 秋田土崎中
9位 1708 菊地 輝希(3) 由利本荘大内中
10位 1657 富樫 音弥(3) 大仙大曲中
11位 1562 田口 聖人(3) 花輪一中
12位 1546 菅 一真(2) 湯沢雄勝中
13位 1511 小松 友介(3) 大館比内中
14位 1502 田畑 諒哉(3) 大館成章中
15位 1487 佐々木 陽向(2) 横手南中
16位 1420 阿部 夢生(3) 羽後中
17位 1380 佐藤 大洋(2) 横手明峰中
18位 1257 鈴木 理玄(3) 大仙大曲中
19位 1094 佐藤 柊瑠(3) 県秋田南高中
20位 1083 佐藤 海音(2) 秋田御野場中
21位 825 小館 龍斗(2) 鹿角尾去沢中
22位 814 鈴木 恒真(1) 大館成章中
23位 582 平 誠也(2) 鹿角尾去沢中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 13.28 三浦 夏恋(1) 泉中
2位 13.91 藤岡 莉渚(1) 仙北生保内中
3位 14.03 高橋 来侑(1) 横手南中
4位 14.55 佐藤 李(1) 大館比内中
5位 14.56 堀部 愛美(1) 大館田代中
6位 14.88 桜庭 果怜(1) 潟上天王南中
7位 14.99 根市 燦(1) 本荘北中
8位 15.25 高橋 音羽(1) 大仙太田中
9位 15.41 井関 美祝(1) 県横手清陵学院中
予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 13.84 渡辺 陽菜(1) 秋田城南中
2位 14.37 八木 珂名(1) 秋田南中
3位 14.38 阿部 柚希(1) 湯沢南中
4位 14.68 茂木 柑菜(1) 大仙仙北中
5位 15.08 浅水 笑奈(1) 花輪一中
6位 15.10 小関 優里(1) 能代一中
7位 15.23 藤原 音杏(1) 潟上天王南中
予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 14.07 二階堂 陽依(1) 泉中
2位 14.40 金子 月奏(1) 三種八竜中
3位 14.41 安田 穂乃香(1) 秋田飯島中
4位 14.88 伊藤 愛優菜(1) 大館北陽中
5位 14.94 佐々木 優心(1) 男鹿東中
6位 15.10 小松 美里(1) 本荘東中
7位 15.29 高橋 柚月(1) 湯沢南中
8位 15.42 小林 梨々花(1) 能代常盤中
予選【中1】 4組 (-1.2)
1位 14.02 似鳥 咲(1) 鹿角八幡平中
2位 14.08 田山 奏(1) 大館東中
3位 14.50 東海林 玲南(1) 湯沢稲川中
4位 15.41 片浜 華凛(1) 能代二ツ井中
5位 15.49 菅原 陽莉(1) 大仙大曲中
6位 15.69 後藤 未柚(1) 横手明峰中
予選【中1】 5組 (-0.9)
1位 14.10 今野 夢愛(1) 秋田城東中
2位 14.19 高橋 涼風(1) 湯沢雄勝中
3位 14.61 小嶋 陽織(1) 能代一中
4位 14.98 長沢 璃乃花(1) 横手平鹿中
5位 15.05 中村 胡音(1) 三種八竜中
6位 15.14 清水 心優(1) 男鹿東中
7位 15.26 田口 紗羽(1) 鹿角八幡平中
8位 15.42 豊田 来未(1) 花輪二中
予選【中1】 6組 (-1.3)
1位 13.75 吉田 小都子(1) 県秋田南高中
2位 13.94 菅原 向葵(1) 秋田城南中
3位 14.27 高橋 遥香(1) 横手南中
4位 14.92 岩沢 凛(1) 大館一中
5位 14.92 柳沢 弥沙(1) 鹿角十和田中
6位 15.05 今野 莉子(1) 本荘南中
7位 15.08 佐々木 彩夢(1) 湯沢北中
8位 15.55 工藤 栞愛(1) 小坂中
準決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 13.78 似鳥 咲(1) 鹿角八幡平中
2位 13.80 渡辺 陽菜(1) 秋田城南中
3位 14.04 安田 穂乃香(1) 秋田飯島中
4位 14.05 阿部 柚希(1) 湯沢南中
5位 14.10 田山 奏(1) 大館東中
6位 14.11 高橋 涼風(1) 湯沢雄勝中
7位 14.65 茂木 柑菜(1) 大仙仙北中
8位 14.69 伊藤 愛優菜(1) 大館北陽中
準決勝【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.21 三浦 夏恋(1) 泉中
2位 13.92 今野 夢愛(1) 秋田城東中
3位 13.93 藤岡 莉渚(1) 仙北生保内中
4位 14.04 高橋 来侑(1) 横手南中
5位 14.26 金子 月奏(1) 三種八竜中
6位 14.59 小嶋 陽織(1) 能代一中
7位 14.60 岩沢 凛(1) 大館一中
準決勝【中1】 3組 (-0.4)
1位 13.74 吉田小 都子(1) 県秋田南高中
2位 13.75 菅原 向葵(1) 秋田城南中
3位 13.90 二階堂 陽依(1) 泉中
4位 14.09 高橋 遥香(1) 横手南中
5位 14.39 八木 珂名(1) 秋田南中
6位 14.45 東海林 玲南(1) 湯沢稲川中
7位 14.47 堀部 愛美(1) 大館田代中
8位 14.70 桜庭 果怜(1) 潟上天王南中
決勝【中1】 (-0.8)
1位 13.20 三浦 夏恋(1) 泉中
2位 13.86 渡辺 陽菜(1) 秋田城南中
3位 13.90 菅原 向葵(1) 秋田城南中
4位 13.92 吉田 小都子(1) 県秋田南高中
4位 13.92 藤岡 莉渚(1) 仙北生保内中
6位 13.95 二階堂 陽依(1) 泉中
7位 14.01 似鳥 咲(1) 鹿角八幡平中
8位 14.18 今野 夢愛(1) 秋田城東中
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 13.07 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東中
2位 13.25 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
3位 13.68 石井 月乃(2) 潟上天王南中
4位 14.01 上村 七星(2) 大仙大曲中
5位 14.16 山石 真智(2) 横手北中
6位 14.54 安保 優菜(2) 花輪一中
6位 14.54 大高 瑠華(2) 八峰中
8位 14.75 工藤 奏花(2) 大館田代中
9位 15.79 佐藤 菜名羽(2) 湯沢稲川中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 12.95 佐藤 杏(2) 大館東中
2位 13.74 原田 由真(2) 能代南中
3位 13.75 糸山 胡桃(2) 泉中
4位 13.78 加賀谷 茉衣(2) 秋田大附中
5位 14.28 鈴木 朱慧琉(2) 北秋田鷹巣南中
6位 14.53 伊藤 友梨(2) 羽後中
7位 14.55 武藤 涼子(2) 仙北桧木内中
8位 14.65 根市 美香(2) 花輪一中
予選【中2】 3組 (-2.0)
1位 13.49 伊藤 優育(2) 秋田山王中
2位 13.63 宮田 亜弥奈(2) 潟上羽城中
3位 13.88 桜庭 ひまり(2) 大館東中
4位 14.09 田口 まどか(2) 大仙大曲中
5位 14.14 秋本 陽南(2) 大館一中
6位 14.27 藤原 瑞(2) 横手平鹿中
7位 14.67 畠山 美咲(2) 能代二ツ井中
8位 14.88 亀田 美玲(2) 鹿角尾去沢中
9位 15.30 鈴木 有紗(2) 潟上天王南中
予選【中2】 4組 (-2.7)
1位 13.54 細川 友美(2) 秋田山王中
2位 13.86 鈴木 優来(2) 仙北角館中
3位 13.96 照井 沙和(2) 横手南中
4位 13.99 小松 優香(2) 泉中
5位 14.34 中畑 陸(2) 花輪二中
6位 14.48 岡 南光(2) 大館比内中
7位 14.67 亀田 凛香(2) 小坂中
8位 15.13 大塚 小雪(2) 能代一中
予選【中2】 5組 (0.9)
1位 13.05 黒丸 朝日(2) 横手南中
2位 13.41 飯坂 萌花(2) 能代東中
3位 13.58 鎌田 珠幸(2) 秋田外旭川中
4位 14.04 長浜谷 京香(2) 秋田城東中
5位 14.08 谷口 真子(2) 横手明峰中
6位 14.33 小林 未迪(2) 潟上羽城中
7位 14.66 黒田 莉々子(2) 大仙大曲南中
準決勝【中2】 1組 (-0.5)
1位 13.11 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東中
2位 13.42 伊藤 優育(2) 秋田山王中
3位 13.83 原田 由真(2) 能代南中
4位 13.90 鈴木 優来(2) 仙北角館中
5位 14.12 照井 沙和(2) 横手南中
6位 14.39 谷口 真子(2) 横手明峰中
7位 14.47 秋本 陽南(2) 大館一中
準決勝【中2】 2組 (-2.7)
1位 13.50 黒丸 朝日(2) 横手南中
2位 13.69 宮田 亜弥奈(2) 潟上羽城中
3位 13.80 細川 友美(2) 秋田山王中
4位 13.94 鎌田 珠幸(2) 秋田外旭川中
5位 14.27 桜庭 ひまり(2) 大館東中
6位 14.32 田口 まどか(2) 大仙大曲中
7位 14.36 小松 優香(2) 泉中
8位 14.46 山石 真智(2) 横手北中
準決勝【中2】 3組 (-0.6)
1位 13.18 佐藤 杏(2) 大館東中
2位 13.32 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
3位 13.59 飯坂 萌花(2) 能代東中
4位 13.91 石井 月乃(2) 潟上天王南中
5位 13.93 糸山 胡桃(2) 泉中
6位 14.19 長浜谷 京香(2) 秋田城東中
7位 14.38 藤原 瑞(2) 横手平鹿中
8位 14.43 上村 七星(2) 大仙大曲中
決勝【中2】 (-0.1)
1位 12.91 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東中
2位 13.01 黒丸 朝日(2) 横手南中
3位 13.02 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
4位 13.14 伊藤 優育(2) 秋田山王中
5位 13.37 宮田 亜弥奈(2) 潟上羽城中
6位 13.42 飯坂 萌花(2) 能代東中
7位 13.54 細川 友美(2) 秋田山王中
予選【中3】 1組 (1.3)
1位 13.01 五十嵐 真子(3) 潟上天王南中
2位 13.55 松橋 風花(3) 秋田土崎中
3位 13.77 谷 希春(3) 能代二ツ井中
4位 13.87 鈴木 ひかり(3) 羽後中
5位 13.93 真坂 梨夢(3) 由利本荘鳥海中
6位 14.14 田沢 桃(3) 大館東中
7位 14.75 高橋 真心(3) 横手十文字中
8位 15.52 佐藤 百合菜(3) 湯沢南中
予選【中3】 2組 (0.8)
1位 13.16 柴田 愛沙(3) 横手平鹿中
2位 13.49 小田嶋 優空(3) 大館国情中
3位 13.68 安保 咲野(3) 本荘東中
4位 13.68 渡辺 こころ(3) 秋田御所野学院中
5位 13.74 阿部 桃花(3) 鹿角八幡平中
6位 13.99 永井 星蓮(3) 潟上天王中
7位 14.80 工藤 美緒(3) 能代一中
予選【中3】 3組 (-2.1)
1位 13.32 佐藤 瑞希(3) 能代二ツ井中
2位 13.79 豊島 彩希(3) 秋田土崎中
3位 13.86 佐々木 陽葉(3) 大館国情中
4位 13.87 宮原 友里(3) 秋田外旭川中
5位 14.22 荒木 伶衣(3) 大仙大曲中
6位 14.44 金沢 しずく(3) 鹿角十和田中
7位 14.44 後藤 いぶき(3) 横手十文字中
予選【中3】 4組 (0.5)
1位 12.29 成田 千栞(3) 大館北陽中
2位 13.31 藤田 真理子(3) 横手平鹿中
3位 13.57 田村 若葉(3) 大仙西仙北中
4位 13.64 小玉 奈央(3) 泉中
5位 13.74 船木 咲来(3) 秋田城南中
6位 14.24 石田 七星(3) 横手北中
7位 14.74 長谷山 優奈(3) 由利本荘東由利中
8位 15.43 工藤 天音(3) 能代二中
予選【中3】 5組 (1.1)
1位 13.33 渡辺 朱里(3) 大館比内中
2位 13.35 加賀谷 美結(3) 泉中
3位 13.67 佐々木 結菜(3) 秋田山王中
4位 13.77 佐藤 花海(3) 能代二中
5位 13.79 太田 羽優(3) 横手南中
6位 13.82 千葉 唯花(3) 山田中
7位 14.56 児玉 優(3) 潟上天王南中
8位 14.75 淡路 柚希(3) 潟上羽城中
準決勝【中3】 1組 (-1.3)
1位 13.15 五十嵐 真子(3) 潟上天王南中
2位 13.54 小田嶋 優空(3) 大館国情中
3位 13.60 松橋 風花(3) 秋田土崎中
4位 13.72 谷 希春(3) 能代二ツ井中
5位 13.79 渡辺 こころ(3) 秋田御所野学院中
6位 13.81 田村 若葉(3) 大仙西仙北中
7位 14.12 太田 羽優(3) 横手南中
8位 14.22 鈴木 ひかり(3) 羽後中
準決勝【中3】 2組 (-2.2)
1位 12.46 成田 千栞(3) 大館北陽中
2位 13.50 藤田 真理子(3) 横手平鹿中
3位 13.53 加賀谷 美結(3) 泉中
4位 13.88 佐々木 結菜(3) 秋田山王中
5位 13.96 安保 咲野(3) 本荘東中
6位 14.06 宮原 友里(3) 秋田外旭川中
7位 14.13 千葉 唯花(3) 山田中
8位 14.15 佐藤 花海(3) 能代二中
準決勝【中3】 3組 (-2.1)
1位 13.23 柴田 愛沙(3) 横手平鹿中
2位 13.30 佐藤 瑞希(3) 能代二ツ井中
3位 13.47 渡辺 朱里(3) 大館比内中
4位 13.69 豊島 彩希(3) 秋田土崎中
5位 14.03 船木 咲来(3) 秋田城南中
6位 14.04 阿部 桃花(3) 鹿角八幡平中
7位 14.08 小玉 奈央(3) 泉中
8位 14.17 佐々木 陽葉(3) 大館国情中
決勝【中3】 (0.3)
1位 12.37 成田 千栞(3) 大館北陽中
2位 13.00 柴田 愛沙(3) 横手平鹿中
3位 13.03 五十嵐 真子(3) 潟上天王南中
4位 13.15 佐藤 瑞希(3) 能代二ツ井中
5位 13.28 渡辺 朱里(3) 大館比内中
6位 13.36 加賀谷 美結(3) 泉中
7位 13.40 藤田 真理子(3) 横手平鹿中
8位 13.65 小田嶋 優空(3) 大館国情中
予選 1組 (-0.3)
1位 27.52 三浦 彩楓(3) 能代二中
2位 28.24 古谷 つぐみ(3) 横手明峰中
3位 28.49 八木 来南(2) 秋田南中
4位 29.18 菩提野 葵(3) 花輪二中
5位 29.26 篠田 彩子(3) 大館一中
6位 29.57 渋谷 夢生(2) 横手南中
7位 30.02 浪岡 千紘(2) 大館東中
8位 30.07 佐藤 佳子(3) 大仙西仙北中
9位 30.55 高橋 結衣(2) 湯沢稲川中
予選 2組 (-0.4)
1位 26.94 小川 実咲(3) 秋田東中
2位 28.13 宮根 美月(3) 秋田北中
3位 28.25 三浦 京姫(2) 潟上天王南中
4位 28.80 工藤 紅璃(3) 能代二ツ井中
5位 29.29 今川 華那(2) 横手明峰中
6位 29.40 佐藤 穂佳(2) 湯沢南中
7位 30.25 角谷 心優(3) 大館国情中
8位 30.25 高瀬 瑠琉(3) 鹿角十和田中
予選 3組 (-0.6)
1位 28.00 熊倉 菜夏(3) 泉中
2位 28.41 荒谷 凛(3) 大館一中
3位 29.08 師岡 里佳(3) 横手平鹿中
4位 29.19 樋口 琴音(3) 秋田東中
5位 29.46 三浦 葵(3) 仙北角館中
6位 30.17 佐藤 颯花(3) 花輪一中
7位 30.47 佐藤 夏鈴(3) 本荘南中
8位 32.25 今平 真由(2) 羽後中
予選 4組 (-0.3)
1位 27.83 児玉 聖凪(3) 花輪二中
2位 28.40 佐々木 涼葉(3) 横手南中
3位 28.80 岡本 祐里(3) 秋田大附中
4位 29.47 泉 こと菜(3) 羽後中
5位 29.59 小林 さくら(3) 秋田西中
6位 29.78 浅利 優羽(3) 大館田代中
7位 31.05 原 実咲(3) 潟上天王南中
予選 5組 (-1.2)
1位 28.02 阿部 華穂(3) 横手十文字中
2位 28.17 平泉 悠花(3) 能代二ツ井中
3位 28.68 岩谷 遥香(3) 大館東中
4位 28.90 北舘 菜々世(3) 鹿角十和田中
5位 29.39 阿部 真央(2) 湯沢稲川中
6位 29.53 藤原 美羽(2) 秋田山王中
7位 30.79 内田 香里那(2) 潟上羽城中
8位 31.86 秋山 梓穏(2) 大仙大曲中
準決勝 1組 (0.6)
1位 26.69 小川 実咲(3) 秋田東中
2位 26.88 平泉 悠花(3) 能代二ツ井中
3位 27.86 宮根 美月(3) 秋田北中
4位 28.16 岩谷 遥香(3) 大館東中
5位 28.56 八木 来南(2) 秋田南中
6位 28.82 篠田 彩子(3) 大館一中
7位 29.01 佐藤 穂佳(2) 湯沢南中
8位 29.11 菩提野 葵(3) 花輪二中
準決勝 2組 (0.5)
1位 27.30 児玉 聖凪(3) 花輪二中
2位 27.66 熊倉 菜夏(3) 泉中
3位 28.00 荒谷 凛(3) 大館一中
4位 28.31 佐々木 涼葉(3) 横手南中
5位 28.65 工藤 紅璃(3) 能代二ツ井中
6位 28.96 師岡 里佳(3) 横手平鹿中
7位 29.20 今川 華那(2) 横手明峰中
8位 29.33 樋口 琴音(3) 秋田東中
準決勝 3組 (1.3)
1位 27.15 三浦 彩楓(3) 能代二中
2位 27.65 三浦 京姫(2) 潟上天王南中
3位 27.70 古谷 つぐみ(3) 横手明峰中
4位 27.70 阿部 華穂(3) 横手十文字中
5位 28.35 北舘 菜々世(3) 鹿角十和田中
6位 28.51 岡本 祐里(3) 秋田大附中
7位 29.07 阿部 真央(2) 湯沢稲川中
8位 29.37 泉 こと菜(3) 羽後中
決勝 (-0.6)
1位 26.96 小川 実咲(3) 秋田東中
2位 27.28 三浦 彩楓(3) 能代二中
3位 27.43 平泉 悠花(3) 能代二ツ井中
4位 27.59 児玉 聖凪(3) 花輪二中
5位 27.78 三浦 京姫(2) 潟上天王南中
6位 27.87 熊倉 菜夏(3) 泉中
7位 27.92 阿部 華穂(3) 横手十文字中
8位 28.27 古谷 つぐみ(3) 横手明峰中
予選 1組
1位 2.34.53 佐藤 胡春(2) 秋田桜中
2位 2.34.58 姉崎 りん(2) 県横手清陵学院中
3位 2.34.60 片岡 春薫(2) 大館一中
4位 2.42.14 佐々木 優美(2) 大仙西仙北中
5位 2.44.11 小館 柚姫(3) 花輪二中
6位 2.45.98 佐藤 海帆(3) 豊岩中
7位 2.47.47 山崎 明莉(3) 能代二中
8位 2.47.92 佐々木 真佳(2) 横手北中
9位 2.54.96 菊地 留愛(2) 湯沢南中
予選 2組
1位 2.29.58 深井 沙耶(3) 秋田御野場中
2位 2.31.75 安保 玲那(3) 鹿角八幡平中
3位 2.33.53 鈴木 志歩(2) 大仙西仙北中
4位 2.39.75 鈴木 真穂(3) 秋田東中
5位 2.43.62 日沼 怜(2) 八峰中
6位 2.50.93 本間 愛心(3) 潟上羽城中
7位 2.51.14 石橋 優羽(1) 湯沢北中
8位 2.51.70 龍輪 優依(2) 県横手清陵学院中
予選 3組
1位 2.34.50 藤田 未来(2) 北秋田鷹巣中
2位 2.34.71 斎藤 新奈(3) 横手明峰中
3位 2.34.97 畠山 弥里(3) 潟上羽城中
4位 2.37.47 斎藤 舞子(3) 大館一中
5位 2.37.47 柏谷 星来(2) 仙北西明寺中
6位 2.39.91 前野 有羽(3) 秋田土崎中
7位 2.43.43 田牧 愛梨華(2) 湯沢皆瀬中
8位 3.04.91 畠山 りの(3) 能代二ツ井中
予選 4組
1位 2.30.63 三浦 萌(3) 秋田外旭川中
2位 2.30.86 津谷 咲姫(2) 北秋田鷹巣中
3位 2.31.80 柿崎 千優(2) 横手平鹿中
4位 2.31.92 木村 翠(1) 花輪二中
5位 2.32.45 伊藤 果杏(1) 大仙大曲中
6位 2.42.29 丸屋 岬(3) 秋田御野場中
7位 2.46.58 三谷 なごみ(3) 藤里中
8位 2.49.21 菅原 菜花(2) 潟上天王南中
9位 2.57.95 遠山 未結(3) 羽後中
予選 5組
1位 2.33.28 桜田 美羽(2) 大館比内中
2位 2.34.13 吉川 真央(3) 大仙大曲中
3位 2.34.37 安藤 名菜(3) 泉中
4位 2.34.63 畠山 香恋(2) 鹿角八幡平中
5位 2.41.44 鈴木 万葉(3) 能代南中
6位 2.44.08 小玉 桃(3) 潟上天王南中
7位 2.47.27 笹井 小雪(2) 横手明峰中
8位 2.54.00 沓沢 奈侑(3) 湯沢北中
準決勝 1組
1位 2.23.83 安保 玲那(3) 鹿角八幡平中
2位 2.23.87 深井 沙耶(3) 秋田御野場中
3位 2.24.14 安藤 名菜(3) 泉中
4位 2.29.97 鈴木 志歩(2) 大仙西仙北中
5位 2.30.40 津谷 咲姫(2) 北秋田鷹巣中
6位 2.36.45 斎藤 舞子(3) 大館一中
7位 2.39.86 鈴木 真穂(3) 秋田東中
8位 2.40.12 鈴木 万葉(3) 能代南中
準決勝 2組
1位 2.24.31 吉川 真央(3) 大仙大曲中
2位 2.24.54 佐藤 胡春(2) 秋田桜中
3位 2.25.58 三浦 萌(3) 秋田外旭川中
4位 2.31.28 片岡 春薫(2) 大館一中
5位 2.33.00 畠山 香恋(2) 鹿角八幡平中
6位 2.33.47 柿崎 千優(2) 横手平鹿中
7位 2.36.62 佐々木 優美(2) 大仙西仙北中
8位 2.44.96 前野 有羽(3) 秋田土崎中
準決勝 3組
1位 2.27.84 藤田 未来(2) 北秋田鷹巣中
2位 2.30.94 柏谷 星来(2) 仙北西明寺中
3位 2.32.29 姉崎 りん(2) 県横手清陵学院中
4位 2.35.40 伊藤 果杏(1) 大仙大曲中
5位 2.35.56 木村 翠(1) 花輪二中
6位 2.35.58 畠山 弥里(3) 潟上羽城中
7位 2.36.34 桜田 美羽(2) 大館比内中
8位 2.38.08 斎藤 新奈(3) 横手明峰中
決勝
1位 2.23.54 佐藤 胡春(2) 秋田桜中
2位 2.25.10 深井 沙耶(3) 秋田御野場中
3位 2.25.25 吉川 真央(3) 大仙大曲中
4位 2.25.44 安藤 名菜(3) 泉中
5位 2.26.73 安保 玲那(3) 鹿角八幡平中
6位 2.27.20 三浦 萌(3) 秋田外旭川中
7位 2.31.84 藤田 未来(2) 北秋田鷹巣中
8位 2.34.92 柏谷 星来(2) 仙北西明寺中
予選 1組
1位 4.54.55 武田 桜(2) 大館一中
2位 4.55.91 奈良田 心(3) 北秋田鷹巣中
3位 5.07.05 兎沢 和花(3) 花輪一中
4位 5.08.82 石垣 真子(3) 大館比内中
5位 5.17.00 小池 萌可(3) 潟上羽城中
6位 5.18.19 堀内 愛香(2) 泉中
7位 5.18.23 土田 莉来(3) 横手北中
8位 5.18.24 加賀屋 乃音(3) 横手明峰中
9位 5.21.41 柳舘 舞琳(2) 鹿角十和田中
10位 5.25.79 細越 遥奈(2) 小坂中
11位 5.33.01 日諸 莉瑚(3) 三種八竜中
12位 5.39.25 麻生 凪紗(2) 湯沢皆瀬中
13位 5.42.62 加賀谷 さくら(3) 能代東雲中
14位 6.36.99 鈴木 果林(3) 羽後中
予選 2組
1位 4.59.74 吉原 莉胡(2) 大館東中
2位 5.04.01 柴田 かえで(3) 大館田代中
3位 5.07.96 菅原 那美(2) 大館比内中
4位 5.08.58 小玉 凛(2) 秋田城東中
5位 5.11.98 阿部 綾音(3) 花輪一中
6位 5.14.72 荻原 一千花(3) 秋田将軍野中
7位 5.21.00 日諸 翔子(2) 秋田城南中
8位 5.21.10 岩沢 美空(2) 秋田山王中
9位 5.22.85 阿部 莉奈(3) 横手北中
10位 5.22.86 菅原 夏香(2) 潟上羽城中
11位 5.25.44 古川 陽菜(3) 小坂中
12位 5.28.91 菅原 彩純(2) 湯沢稲川中
13位 5.37.18 尾崎 菜心(2) 鹿角十和田中
14位 5.51.28 山木 彩夏(3) 能代二中
15位 6.00.87 小山内 翔香(2) 能代南中
予選 3組
1位 4.48.21 阿部 円海(3) 湯沢北中
2位 5.02.81 伊藤 桜来(3) 秋田御所野学院中
3位 5.02.85 泉谷 朱那(2) 秋田外旭川中
4位 5.02.89 青柳 紅愛(2) 仙北角館中
5位 5.02.91 村上 なぎさ(3) 北秋田鷹巣中
6位 5.09.87 小鮒 玲愛(2) 大館東中
7位 5.15.15 金谷 七海(2) 大館国情中
8位 5.20.41 武田 楓亜莉(2) 本荘南中
9位 5.28.78 花房 快有(2) 潟上天王南中
10位 5.29.43 田山 陽菜(2) 秋田城南中
11位 5.36.83 佐々木 こはく(2) 大仙大曲中
12位 5.40.35 金沢 樹佳(3) 県横手清陵学院中
13位 5.51.39 清水 南々星(2) 八峰中
14位 5.53.55 泉川 ひまわり(2) 横手十文字中
15位 5.56.46 工藤 愛未(3) 能代一中
16位 6.23.36 柿崎 結衣(3) 湯沢皆瀬中
決勝
1位 4.38.29 阿部 円海(3) 湯沢北中
2位 4.44.54 吉原 莉胡(2) 大館東中
3位 4.49.82 武田 桜(2) 大館一中
4位 4.52.07 奈良田 心(3) 北秋田鷹巣中
5位 5.02.72 泉谷 朱那(2) 秋田外旭川中
6位 5.02.72 兎沢 和花(3) 花輪一中
7位 5.04.95 柴田 かえで(3) 大館田代中
8位 5.06.51 菅原 那美(2) 大館比内中
9位 5.07.28 阿部 綾音(3) 花輪一中
10位 5.08.16 村上 なぎさ(3) 北秋田鷹巣中
11位 5.08.87 石垣 真子(3) 大館比内中
12位 5.10.30 伊藤 桜来(3) 秋田御所野学院中
13位 5.10.77 小玉 凛(2) 秋田城東中
14位 5.11.59 小鮒 玲愛(2) 大館東中
15位 5.23.56 青柳 紅愛(2) 仙北角館中
予選【中1】 1組
1位 4.59.23 小林 望迪(1) 秋田桜中
2位 5.08.20 津川 桜花(1) 横手南中
3位 5.09.47 新山 愛乃(1) 湯沢北中
4位 5.09.91 村井 咲季(1) 男鹿東中
5位 5.14.60 畠山 初菜(1) 大館比内中
6位 5.17.23 本田 桜(1) 小坂中
7位 5.18.55 国安 結衣(1) 横手平鹿中
8位 5.31.35 川島 清乃(1) 鹿角十和田中
9位 5.38.15 猪股 紅音(1) 本荘南中
10位 5.40.02 吉田 桔梗(1) 上小阿仁中
11位 5.41.65 遠藤 心(1) 能代東中
12位 5.42.48 斎藤 聖奈(1) 横手明峰中
13位 5.48.56 平塚 美空(1) 秋田土崎中
14位 6.03.53 成田 樹佳(1) 能代二ツ井中
15位 6.24.21 児玉 愛音(1) 潟上羽城中
16位 6.48.79 加賀谷 歩優(1) 潟上天王南中
予選【中1】 2組
1位 5.01.75 黒沢 未羽(1) 花輪一中
2位 5.04.02 中野 絢心(1) 大仙大曲南中
3位 5.05.39 小鮒 穂乃実(1) 大館東中
4位 5.10.74 伊藤 愛夏(1) 秋田南中
5位 5.13.40 樋口 美久(1) 湯沢雄勝中
6位 5.21.23 園部 妃晏(1) 能代二ツ井中
7位 5.22.06 斎藤 美来(1) 横手明峰中
8位 5.22.51 小木田 唯夏(1) 仙北角館中
9位 5.30.90 幸坂 柚希(1) 秋田山王中
10位 5.32.98 阿波野 凌(1) 能代一中
11位 5.33.91 畠山 優月(1) 北秋田鷹巣南中
12位 5.38.77 桜田 結衣(1) 秋田土崎中
13位 5.48.98 下野 由(1) 小坂中
14位 6.06.66 本間 愛果(1) 潟上羽城中
15位 6.16.52 安田 未夢(1) 潟上天王南中
16位 6.17.27 大野 愛(1) 湯沢北中
予選【中1】 3組
1位 5.04.70 菅原 苺波(1) 大仙大曲中
2位 5.08.97 大村 彩華(1) 三種八竜中
3位 5.09.70 金屋 佳恋(1) 鹿角十和田中
4位 5.12.46 平良木 朝菜(1) 横手南中
5位 5.13.64 中村 華音(1) 大館南中
6位 5.18.65 佐藤 碧唯(1) 湯沢雄勝中
7位 5.21.80 椎川 華帆(1) 秋田飯島中
8位 5.22.65 久米川 華穏(1) 大仙平和中
9位 5.26.05 熊谷 望来(1) 秋田大附中
10位 5.26.58 荻原 心音(1) 秋田将軍野中
11位 5.26.65 兎沢 聖和(1) 花輪一中
12位 5.26.70 成田 風羽(1) 大館東中
13位 5.49.44 中山 七海(1) 湯沢皆瀬中
14位 5.52.46 和田 陽菜(1) 能代一中
15位 6.05.80 船木 栞奈(1) 男鹿東中
決勝【中1】
1位 4.54.44 黒沢 未羽(1) 花輪一中
2位 4.57.20 菅原 苺波(1) 大仙大曲中
3位 4.58.80 小林 望迪(1) 秋田桜中
4位 5.02.77 津川 桜花(1) 横手南中
5位 5.03.21 中野 絢心(1) 大仙大曲南中
6位 5.03.26 大村 彩華(1) 三種八竜中
7位 5.04.52 小鮒 穂乃実(1) 大館東中
8位 5.04.83 新山 愛乃(1) 湯沢北中
9位 5.06.08 伊藤 愛夏(1) 秋田南中
10位 5.10.35 金屋 佳恋(1) 鹿角十和田中
11位 5.12.21 平良木 朝菜(1) 横手南中
12位 5.12.76 畠山 初菜(1) 大館比内中
13位 5.13.10 中村 華音(1) 大館南中
14位 5.13.30 村井 咲季(1) 男鹿東中
15位 5.16.63 樋口 美久(1) 湯沢雄勝中
予選 1組 (1.1)
1位 16.42 三沢 姫菜乃(3) 北秋田鷹巣中
2位 16.83 佐々木 稚那(3) 仙北角館中
3位 16.97 山野江実優(3) 秋田将軍野中
4位 18.01 阿部 怜奈(3) 横手北中
5位 18.08 木村 理沙(3) 能代東雲中
6位 18.87 佐々木 来夢(3) 潟上羽城中
7位 19.09 石山 千夏(2) にかほ金浦中
8位 20.33 湯瀬 瑛理香(1) 花輪一中
9位 20.89 金子 幸徠(1) 三種八竜中
予選 2組 (1.0)
1位 15.83 高橋 舞(3) 県秋田南高中
2位 16.57 細谷 思季(2) 横手平鹿中
3位 17.12 桜庭 凛乃(2) 潟上天王南中
4位 18.10 奈良 果怜(3) 大館東中
5位 18.45 伊藤 凛夢(2) 鹿角十和田中
6位 18.48 浅利 真穂(3) 仙北桧木内中
7位 20.09 門脇 なつみ(3) 湯沢南中
8位 20.94 武石 有末(2) 能代南中
予選 3組 (-0.1)
1位 16.19 信太 雪花(2) 秋田外旭川中
2位 16.53 東海林 舞果(2) 秋田南中
3位 17.24 吉田 那千(3) 横手平鹿中
4位 17.70 佐々木 柚芽(3) 横手明峰中
5位 18.23 斎藤 楓(2) 北秋田合川中
6位 18.63 大船 伶菜(2) 潟上天王南中
7位 18.75 佐々木 真衣亜(3) 大仙太田中
8位 21.28 佐々木 夏音(2) 鹿角八幡平中
9位 21.46 四津谷 春早(1) 能代東中
予選 4組 (-0.9)
1位 16.17 備前 未玲(3) 東成瀬学校
2位 17.48 上田 あい(2) 横手明峰中
3位 18.07 武田 綾音(3) 秋田桜中
4位 18.33 加藤 千聖(3) 鹿角尾去沢中
5位 19.38 田森 萌(3) 能代一中
6位 20.09 石川 知奈(1) 潟上天王中
予選 5組 (-1.0)
1位 15.99 木村 友香(3) 花輪二中
2位 16.87 高橋 優希(2) 秋田東中
3位 17.62 竹田 汐杏(3) 大館東中
4位 17.67 武藤 美咲(3) 仙北桧木内中
5位 18.00 佐藤 みお(3) 潟上羽城中
6位 18.35 高橋 舞(3) 湯沢北中
7位 19.37 遠藤 さくら(3) 能代東中
8位 22.15 宮崎 愛莉(2) 横手増田中
予選 6組 (-0.7)
1位 16.82 猪股 華恋(2) 本荘東中
2位 17.02 桂田 彩(3) 秋田土崎中
3位 17.71 桜田 愛心(3) 北秋田合川中
4位 17.85 松塚 乃愛(3) 秋田御所野学院中
5位 18.81 山本 凛(2) 能代一中
6位 20.68 山本 真生(2) 横手南中
7位 20.71 和田 莉奈(2) 小坂中
8位 21.51 山田 来佳(2) 大仙大曲中
準決勝 1組 (1.0)
1位 15.90 木村 友香(3) 花輪二中
2位 16.34 三沢 姫菜乃(3) 北秋田鷹巣中
3位 16.95 細谷 思季(2) 横手平鹿中
4位 17.14 桜庭 凛乃(2) 潟上天王南中
5位 17.15 桂田 彩(3) 秋田土崎中
6位 17.22 佐々木 柚芽(3) 横手明峰中
7位 17.45 阿部 怜奈(3) 横手北中
8位 17.83 桜田 愛心(3) 北秋田合川中
準決勝 2組 (-0.2)
1位 16.27 備前 未玲(3) 東成瀬学校
2位 16.32 信太 雪花(2) 秋田外旭川中
3位 16.92 佐々木 稚那(3) 仙北角館中
4位 17.06 高橋 優希(2) 秋田東中
5位 17.33 吉田 那千(3) 横手平鹿中
6位 17.71 竹田 汐杏(3) 大館東中
7位 18.03 松塚 乃愛(3) 秋田御所野学院中
8位 18.28 佐藤 みお(3) 潟上羽城中
準決勝 3組 (-0.3)
1位 16.24 高橋 舞(3) 県秋田南高中
2位 16.75 猪股 華恋(2) 本荘東中
3位 16.94 東海林 舞果(2) 秋田南中
4位 16.99 山野江実優(3) 秋田将軍野中
5位 17.58 上田 あい(2) 横手明峰中
6位 18.06 武藤 美咲(3) 仙北桧木内中
7位 18.13 武田 綾音(3) 秋田桜中
8位 18.72 木村 理沙(3) 能代東雲中
決勝 (-0.9)
1位 15.85 高橋 舞(3) 県秋田南高中
2位 16.08 木村 友香(3) 花輪二中
3位 16.14 三沢 姫菜乃(3) 北秋田鷹巣中
4位 16.24 備前 未玲(3) 東成瀬学校
5位 16.25 信太 雪花(2) 秋田外旭川中
6位 16.74 東海林 舞果(2) 秋田南中
7位 16.75 猪股 華恋(2) 本荘東中
8位 18.52 佐々木 稚那(3) 仙北角館中
決勝
1位 51.38能代二ツ井中
2位 51.72横手南中
3位 51.89潟上天王南中
4位 52.01泉中
5位 52.15秋田東中
6位 52.24横手平鹿中
7位 52.24北秋田鷹巣中
8位 52.55大館東中
決勝【低学年】
1位 52.22泉中
2位 53.08横手南中
3位 53.70秋田山王中
4位 53.76秋田城東中
5位 53.77県秋田南高中
6位 54.09秋田城南中
7位 54.34秋田南中
8位 54.94秋田桜中
予選 1組
1位 1.38 国安 萌香(3) 横手平鹿中
1位 1.38 沢口 彩音(2) 秋田土崎中
3位 1.38 須藤 史帆(3) 横手北中
4位 1.38 佐々木 結叶(2) 八峰中
5位 1.38 藤田 紗矢香(3) 潟上天王南中
6位 1.35 石川 ゆい(3) 羽後中
7位 1.30 三浦 菜々子(3) 北秋田森吉中
7位 1.30 朝香 南陽(3) 秋田城南中
7位 1.30 今野 琉唯(3) 大館比内中
7位 1.30 佐々木 実緒(3) 秋田南中
11位 1.30 吉田 夢衣(2) 秋田飯島中
予選 2組
1位 1.38 松橋 歩希(3) 秋田土崎中
1位 1.38 鈴木 有海(3) 横手十文字中
1位 1.38 伊藤 香乃(3) 秋田将軍野中
1位 1.38 佐藤 音々(1) 北秋田合川中
5位 1.38 今野 吏紗(3) 横手南中
5位 1.38 鈴木 詩乃(3) 横手明峰中
7位 1.38 富樫 怜(3) 大館南中
8位 1.35 武石 美琉(3) 北秋田森吉中
9位 1.30 内山 佳南(3) 秋田桜中
10位 1.30 大畑 友季(1) 鹿角八幡平中
10位 1.30 伊沢 遥佳(3) 仙北角館中
12位 1.30 佐藤 萌生(3) 泉中
12位 1.30 高橋 千星(2) 湯沢北中
決勝
1位 1.54 須藤 史帆(3) 横手北中
2位 1.51 松橋 歩希(3) 秋田土崎中
3位 1.45 沢口 彩音(2) 秋田土崎中
4位 1.45 国安 萌香(3) 横手平鹿中
5位 1.40 佐藤 音々(1) 北秋田合川中
6位 1.35 鈴木 有海(3) 横手十文字中
6位 1.35 鈴木 詩乃(3) 横手明峰中
8位 1.35 藤田 紗矢香(3) 潟上天王南中
9位 1.35 今野 吏紗(3) 横手南中
9位 1.35 佐々木 結叶(2) 八峰中
予選 1組
1位 4.84 (0.0) 古田 萌恵(3) 秋田城東中
2位 4.83 (0.1) 山田 瑞稀(3) 湯沢稲川中
3位 4.76 (-0.4) 佐藤 奏(3) 秋田飯島中
4位 4.63 (-0.5) 照井 理心(3) 横手北中
5位 4.60 (-0.4) 伊藤 彩乃(3) 秋田御所野学院中
6位 4.58 (0.6) 村上 あいこ(2) 大仙大曲中
7位 4.55 (-0.7) 棚木 陽菜(3) 秋田東中
8位 4.53 (0.0) 柿崎 月香(3) 横手南中
9位 4.51 (0.0) 工藤 瑞姫(3) 能代東中
10位 4.43 (0.3) 伊藤 夢(3) 五城目一中
11位 4.38 (0.2) 五十嵐 真優(2) 県秋田南高中
12位 4.34 (0.0) 豊島 莉星(2) 本荘東中
13位 4.22 (0.0) 湯沢 舞音(3) 花輪二中
14位 4.18 (-0.1) 工藤 あのん(3) 能代二ツ井中
15位 4.14 (0.0) 滝沢 華(3) 大館国情中
16位 4.12 (0.0) 虻川 麗菜(3) 大館南中
17位 4.11 (0.0) 備前 朱音(3) 横手明峰中
18位 4.11 (-0.4) 石井 結珠(2) 能代南中
19位 4.10 (0.0) 安濃 美咲(3) 能代一中
20位 4.08 (-0.2) 伊藤 彩音(3) 潟上天王南中
21位 3.99 (0.0) 阿部 梨紅(2) 鹿角尾去沢中
22位 3.87 (-0.9) 武田 なな花(1) 羽後中
23位 3.81 (0.4) 阿部 京花(1) 鹿角八幡平中
予選 2組
1位 5.09 (0.0) 藤嶋 菜々(2) 北秋田鷹巣中
2位 4.96 (0.0) 田中 瑠菜(2) 横手十文字中
3位 4.92 (0.3) 佐々木 佳穂(3) 大仙大曲中
4位 4.70 (-0.1) 佐藤 榛南(2) 横手南中
5位 4.60 (0.0) 虻川 紗葵(3) 大館国情中
6位 4.56 (0.2) 坂谷 愛梨(3) 潟上天王南中
7位 4.47 (0.2) 清水 琉奈(2) 能代東雲中
8位 4.40 (0.0) 横渕 佳那(3) 大館比内中
9位 4.35 (-0.7) 小松 梨沙(3) 横手北中
10位 4.32 (0.0) 鈴木 萌織(2) 秋田山王中
11位 4.30 (-0.5) 今野 咲空(3) 羽後中
12位 4.23 (0.0) 小田嶋 恵菜(2) 鹿角八幡平中
13位 4.23 (0.0) 遠藤 咲奈(3) 泉中
14位 4.13 (0.5) 佐藤 真帆(2) 湯沢稲川中
15位 4.11 (0.0) 小畑 瑠流花(2) 大館南中
16位 4.00 (0.0) 小林 百恵(2) 能代南中
17位 3.92 (0.4) 芳賀 瑞月(3) 仙北神代中
18位 3.91 (0.1) 浅利 華那(2) 仙北桧木内中
19位 3.77 (-0.3) 水原 彩百合(1) 花輪二中
20位 3.59 (0.0) 工藤 優華(3) 鹿角尾去沢中
21位 2.93 (0.6) 斎藤 胡心(1) 湯沢南中
決勝
1位 5.26 (1.4) 田中 瑠菜(2) 横手十文字中
2位 5.12 (-0.2) 佐藤 奏(3) 秋田飯島中
3位 5.09 (0.3) 佐々木 佳穂(3) 大仙大曲中
4位 4.98 (1.1) 藤嶋 菜々(2) 北秋田鷹巣中
5位 4.87 (-0.3) 古田 萌恵(3) 秋田城東中
6位 4.74 (-0.9) 佐藤 榛南(2) 横手南中
7位 4.72 (-0.6) 照井 理心(3) 横手北中
8位 4.72 (0.4) 山田 瑞稀(3) 湯沢稲川中
9位 4.59 (-0.6) 坂谷 愛梨(3) 潟上天王南中
10位 4.54 (2.4) 虻川 紗葵(3) 大館国情中
11位 4.49 (0.2) 伊藤 彩乃(3) 秋田御所野学院中
12位 4.46 (0.7) 村上 あいこ(2) 大仙大曲中
予選 1組
1位 10.83 進藤 きらら(3) 横手南中
2位 9.97 高橋 優菜(3) 秋田城南中
3位 9.75 井筒 風伽(3) 横手明峰中
4位 9.57 金田 雅(3) 北秋田合川中
5位 9.54 中村 和花(3) 三種八竜中
6位 9.43 長崎 杏奈(3) 北秋田鷹巣中
7位 9.36 佐藤 ちさき(3) 秋田南中
8位 9.17 富波 妃菜(3) 秋田城東中
9位 8.97 鈴木 杏(3) 八峰中
10位 8.88 藤原 小雪(3) 山田中
11位 8.86 小野 瑠夏(3) 潟上羽城中
12位 8.48 藤村 萌(3) 仙北生保内中
13位 8.46 正木 衣音(3) 秋田西中
14位 8.25 飯坂 良咲(2) 能代常盤中
15位 8.13 虻川 璃緒(3) 大館南中
16位 8.11 柴田 美輝(2) 横手平鹿中
17位 7.99 草薙 真由(2) 仙北神代中
18位 7.76 佐々木 郁実(2) 潟上天王南中
19位 7.29 安保 希歩(1) 小坂中
20位 7.27 関 瑞生(3) 花輪二中
21位 6.79 高杉 舞(2) 鹿角尾去沢中
22位 6.66 藤田 聖憲(2) 大仙大曲中
23位 6.54 佐藤 彩花(1) 湯沢稲川中
予選 2組
1位 10.68 佐藤 あゆみ(3) 北秋田合川中
2位 10.22 斎藤 夢望(3) 北秋田鷹巣中
3位 9.80 虻川 琴美(3) 大館南中
4位 9.45 伊藤 采奈見(2) 秋田将軍野中
5位 9.43 菊地 璃羅(3) 潟上天王南中
6位 9.40 村上 葉月(3) 羽後中
7位 9.35 加賀谷 朱麗(3) 秋田南中
8位 9.34 樋渡 沙羅(3) 横手十文字中
9位 9.00 加賀谷 樹蘭(3) 三種八竜中
10位 8.48 山谷 葵(3) 大仙協和中
11位 8.38 佐藤 彩来(1) 由利本荘鳥海中
12位 8.27 斎藤 愛(3) 横手明峰中
13位 8.26 中邑 真里奈(2) 大仙大曲西中
14位 8.15 児玉 那智(2) 花輪二中
15位 7.90 大野 まこ(3) 山田中
16位 7.89 佐井 愛華(2) 秋田城東中
17位 7.55 桜田 瑠那(2) 八峰中
18位 7.38 恩賀 葉瑠(3) 泉中
19位 7.37 菅原 汐莉(3) 横手南中
20位 7.23 内藤 愛結(2) 鹿角十和田中
21位 6.72 菅原 星空(3) 潟上羽城中
22位 6.57 宮沢 紅愛(2) 鹿角尾去沢中
23位 6.56 高橋 咲希(2) 大仙大曲中
決勝
1位 11.13 進藤 きらら(3) 横手南中
2位 11.10 井筒 風伽(3) 横手明峰中
3位 10.98 佐藤 あゆみ(3) 北秋田合川中
4位 10.98 中村 和花(3) 三種八竜中
5位 10.70 伊藤 采奈見(2) 秋田将軍野中
6位 10.54 斎藤 夢望(3) 北秋田鷹巣中
7位 10.29 虻川 琴美(3) 大館南中
8位 9.86 高橋 優菜(3) 秋田城南中
9位 9.71 村上 葉月(3) 羽後中
10位 9.70 長崎 杏奈(3) 北秋田鷹巣中
11位 9.49 樋渡 沙羅(3) 横手十文字中
12位 9.21 加賀谷 朱麗(3) 秋田南中
13位 9.18 佐藤 ちさき(3) 秋田南中
14位 9.12 菊地 璃羅(3) 潟上天王南中
15位 9.09 金田 雅(3) 北秋田合川中
決勝
1位 2277 加藤 倖子(3) 秋田城東中
2位 2215 石黒 彩乃(3) 秋田御野場中
3位 2176 高田 明日香(3) 横手十文字中
4位 2099 朝倉 小陽(3) 秋田桜中
5位 1937 豊田 響子(3) 花輪二中
6位 1920 渡部 紗弓(3) 横手南中
7位 1906 佐々木 結衣(2) 横手南中
8位 1864 菊田 亜夢琉(3) 泉中
9位 1725 金森 陽菜(3) 秋田大附中
10位 1658 佐藤 彩美(2) 大館比内中
11位 1636 佐藤 友紀(2) 泉中
12位 1571 高橋 ののは(1) 湯沢稲川中
13位 1507 加賀 ほのか(2) 西目中
14位 1459 高安 華音(2) 横手明峰中
15位 1389 菊地 日陽里(3) 湯沢雄勝中
16位 1264 花田 乃綾(3) 大館比内中
17位 1180 神成 彩音(3) 北秋田鷹巣南中
18位 843 菅原 奈々(3) 潟上羽城中
19位 817 佐藤 穂乃香(2) 仙北角館中
20位 676 明石 唯莉(1) 大館東中