Loading...

データ取得中...

速報 新潟県中学校総体陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、新潟県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

新潟県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 11.26 北原 大輝(3) 新潟新津五中
2位 11.34 羽吹 一晟(3) 南魚沼六日町中
3位 11.53 勝山 春輝(3) 新潟亀田西中
4位 11.56 鶴巻 陽太(2) 加茂七谷中
5位 11.74 和田 紘明(3) 阿賀野水原中
6位 11.75 鷲見 昂大(3) 長岡南中
7位 11.86 鈴木 伶央(3) 三条一中
予選 2組 (1.4)
1位 11.22 星 健太(3) 新潟岩室中
2位 11.27 須藤 歩夢(3) 糸魚川能生中
3位 11.62 渡辺 慧(2) 糸魚川中
4位 11.66 松村 陸斗(3) 胎内中条中
5位 11.73 田代 成(2) 五泉村松桜中
6位 11.77 布川 琉翔(2) 長岡大島中
7位 11.87 横山 浩亮(3) 燕中
8位 11.89 瀬下 希良(3) 小千谷南中
予選 3組 (1.6)
1位 11.20 大山 悠希(3) 上越城北中
2位 11.36 石橋 陽輝(3) 長岡青葉台中
3位 11.38 高橋 朝陽(3) 十日町川西中
4位 11.41 井藤 希(3) 新潟藤見中
5位 11.47 宮島 優希(3) 新潟岩室中
6位 11.59 小川 雄大(3) 柏崎一中
7位 11.74 小田 遼弥(3) 村上一中
8位 11.76 町田 大夢(3) 南魚沼六日町中
予選 4組 (1.3)
1位 11.23 関口 裕太(3) 新潟木崎中
2位 11.31 根津 諒大(3) 上越城東中
3位 11.43 長谷川 輝(2) 新発田一中
4位 11.75 池田 晴飛(2) 新潟東石山中
5位 11.88 栗林 航(2) 新発田加治川中
予選 5組 (1.3)
1位 11.20 渡辺 智輝(3) 五泉村松桜中
2位 11.34 田中 大雅(3) 新潟光晴中
3位 11.58 青木 一真(2) 新潟鳥屋野中
4位 11.59 本間 悠暉(3) 長岡堤岡中
5位 11.60 滝沢 柚太(3) 新潟亀田中
6位 11.74 原山 風優人(3) 見附中
7位 11.76 山崎 翔太(3) 村上荒川中
準決勝 1組 (3.4)
1位 11.03 関口 裕太(3) 新潟木崎中
2位 11.11 星 健太(3) 新潟岩室中
3位 11.29 田中 大雅(3) 新潟光晴中
4位 11.31 石橋 陽輝(3) 長岡青葉台中
5位 11.43 井藤 希(3) 新潟藤見中
6位 11.57 小川 雄大(3) 柏崎一中
7位 11.62 田代 成(2) 五泉村松桜中
7位 11.62 渡辺 慧(2) 糸魚川中
準決勝 2組 (3.4)
1位 11.14 須藤 歩夢(3) 糸魚川能生中
2位 11.25 渡辺 智輝(3) 五泉村松桜中
3位 11.31 長谷川 輝(2) 新発田一中
4位 11.44 根津 諒大(3) 上越城東中
5位 11.52 宮島 優希(3) 新潟岩室中
6位 11.52 松村 陸斗(3) 胎内中条中
7位 11.64 勝山 春輝(3) 新潟亀田西中
8位 11.64 本間 悠暉(3) 長岡堤岡中
準決勝 3組 (1.1)
1位 11.10 北原 大輝(3) 新潟新津五中
2位 11.22 大山 悠希(3) 上越城北中
3位 11.26 羽吹 一晟(3) 南魚沼六日町中
4位 11.52 青木 一真(2) 新潟鳥屋野中
5位 11.64 池田 晴飛(2) 新潟東石山中
6位 11.65 滝沢 柚太(3) 新潟亀田中
7位 11.67 鶴巻 陽太(2) 加茂七谷中
決勝 (0.8)
1位 11.05 関口 裕太(3) 新潟木崎中
2位 11.14 北原 大輝(3) 新潟新津五中
3位 11.17 大山 悠希(3) 上越城北中
4位 11.22 須藤 歩夢(3) 糸魚川能生中
5位 11.22 星 健太(3) 新潟岩室中
6位 11.25 羽吹 一晟(3) 南魚沼六日町中
7位 11.33 渡辺 智輝(3) 五泉村松桜中
8位 11.37 田中 大雅(3) 新潟光晴中
予選 1組 (1.2)
1位 23.40 小田嶋 大夢(3) 新潟五十嵐中
2位 23.64 木村 光輝(3) 三条一中
3位 23.72 石橋 陽輝(3) 長岡青葉台中
4位 24.04 桜井 陽生(3) 柏崎鏡が沖中
5位 24.10 渡辺 琉汰(3) 村上荒川中
6位 24.13 中川 睦也(3) 村上一中
7位 24.22 後藤 温大(3) 南佐渡中
予選 2組 (1.1)
1位 23.15 木村 峻也(3) 長岡南中
2位 23.17 井藤 希(3) 新潟藤見中
3位 23.31 渡辺 慧(2) 糸魚川中
4位 23.55 川永 柊之介(3) 南魚沼塩沢中
5位 23.58 星 健太(3) 新潟岩室中
6位 24.12 渡辺 琉聖(3) 燕吉田中
7位 24.25 小田 遼弥(3) 村上一中
予選 3組 (1.9)
1位 22.99 大山 悠希(3) 上越城北中
2位 23.14 高橋 朝陽(3) 十日町川西中
3位 23.52 白井 旬(3) 新潟両川中
4位 23.67 田代 成(2) 五泉村松桜中
5位 23.71 石黒 陸(2) 長岡旭岡中
6位 23.82 鶴巻 陽太(2) 加茂七谷中
7位 23.96 畑山 陸哉(3) 新潟宮浦中
予選 4組 (0.2)
1位 23.12 渡辺 智輝(3) 五泉村松桜中
2位 23.43 田中 大雅(3) 新潟光晴中
3位 23.51 服部 航太(3) 十日町南中
4位 23.84 山川 泰輝(3) 新潟巻西中
5位 23.97 笹岡 奏汰(3) 長岡中之島中
6位 24.10 八木 健輔(3) 魚沼堀之内中
7位 24.67 石本 皓葉(3) 柏崎三中
予選 5組 (1.2)
1位 22.88 北原 大輝(3) 新潟新津五中
2位 23.23 見山 大翔(3) 新潟坂井輪中
3位 23.77 池田 晴飛(2) 新潟東石山中
4位 23.89 布川 琉翔(2) 長岡大島中
5位 24.02 岩船 遥信(2) 上越教大附中
6位 24.22 海津 義暉(3) 柏崎三中
7位 24.36 若月 柊太(3) 長岡西中
8位 24.55 松村 陸斗(3) 胎内中条中
準決勝 1組 (0.4)
1位 22.65 北原 大輝(3) 新潟新津五中
2位 23.20 高橋 朝陽(3) 十日町川西中
3位 23.26 井藤 希(3) 新潟藤見中
4位 23.30 服部 航太(3) 十日町南中
5位 23.71 白井 旬(3) 新潟両川中
6位 23.99 布川 琉翔(2) 長岡大島中
7位 24.02 畑山 陸哉(3) 新潟宮浦中
8位 24.11 山川 泰輝(3) 新潟巻西中
準決勝 2組 (-0.4)
1位 23.03 大山 悠希(3) 上越城北中
2位 23.13 見山 大翔(3) 新潟坂井輪中
3位 23.29 小田嶋 大夢(3) 新潟五十嵐中
4位 23.63 渡辺 慧(2) 糸魚川中
5位 24.05 田代 成(2) 五泉村松桜中
6位 24.05 石橋 陽輝(3) 長岡青葉台中
準決勝 3組 (0.0)
1位 22.81 木村 峻也(3) 長岡南中
2位 22.93 木村 光輝(3) 三条一中
3位 23.19 渡辺 智輝(3) 五泉村松桜中
4位 23.29 田中 大雅(3) 新潟光晴中
5位 23.81 石黒 陸(2) 長岡旭岡中
6位 23.91 池田 晴飛(2) 新潟東石山中
7位 23.96 川永 柊之介(3) 南魚沼塩沢中
決勝 (0.5)
1位 22.43 木村 峻也(3) 長岡南中
2位 22.51 北原 大輝(3) 新潟新津五中
3位 23.01 木村 光輝(3) 三条一中
4位 23.18 高橋 朝陽(3) 十日町川西中
5位 23.20 井藤 希(3) 新潟藤見中
6位 23.21 渡辺 智輝(3) 五泉村松桜中
7位 23.48 大山 悠希(3) 上越城北中
8位 23.57 見山 大翔(3) 新潟坂井輪中
予選 1組
1位 52.39 小田嶋 大夢(3) 新潟五十嵐中
2位 52.86 吉野 一志(3) 新潟黒埼中
3位 53.34 江村 健琉(3) 上越吉川中
4位 53.47 増子 昂星(3) 新潟鳥屋野中
5位 54.64 松本 幸将(3) 新潟高志中等中
6位 55.37 渡辺 莉亜寿(2) 三条四中
7位 56.61 浮島 一輝(3) 新発田一中
8位 57.19 三浦 尚大(3) 聖籠中
予選 2組
1位 51.34 木村 光輝(3) 三条一中
2位 52.14 保坂 大輝(3) 十日町川西中
3位 52.25 白井 旬(3) 新潟両川中
4位 52.54 小柳 将太(3) 燕吉田中
5位 54.88 山口 優太(3) 南魚沼六日町中
6位 55.63 川瀬 矢真斗(3) 上越城西中
7位 55.67 遠藤 廉士(2) 佐渡佐和田中
8位 56.05 横尾 蒼馬(2) 上越安塚中
予選 3組
1位 52.60 石山 智也(3) 新潟大江山中
2位 53.44 渡辺 倫士(3) 新発田紫雲寺中
3位 53.52 渡辺 大星(3) 阿賀野安田中
4位 54.09 渡辺 琉聖(3) 燕吉田中
5位 55.31 舘野 颯(3) 南魚沼塩沢中
6位 56.24 植木 陽太(3) 上越城西中
7位 59.18 細野 夢月(3) 上越浦川原中
予選 4組
1位 52.07 木村 峻也(3) 長岡南中
2位 53.26 羽鳥 碧生(3) 小千谷中
3位 53.46 渡辺 蓮音(2) 新潟木戸中
4位 53.57 石黒 陸(2) 長岡旭岡中
5位 54.59 丸山 詩温(3) 上越城東中
6位 54.64 坪谷 皓生(2) 新潟鳥屋野中
7位 54.71 落合 駿介(3) 五泉中
8位 57.58 江川 大(2) 五泉北中
予選 5組
1位 52.94 服部 航太(3) 十日町南中
2位 53.76 長沢 羽琉(3) 三条四中
3位 54.09 日金 悠(3) 新潟早通中
4位 54.32 山田 英誉(3) 柏崎瑞穂中
5位 55.09 島倉 大門(3) 南佐渡中
6位 55.41 内田 洸希(3) 南魚沼八海中
7位 55.68 篠宮 凌汰(3) 新潟曽野木中
8位 57.02 丸山 大輔(3) 上越直江津東中
決勝
1位 50.93 木村 峻也(3) 長岡南中
2位 51.72 小田嶋 大夢(3) 新潟五十嵐中
3位 52.32 服部 航太(3) 十日町南中
4位 52.74 石山 智也(3) 新潟大江山中
5位 53.05 保坂 大輝(3) 十日町川西中
6位 53.67 白井 旬(3) 新潟両川中
7位 54.59 小柳 将太(3) 燕吉田中
8位 54.90 木村 光輝(3) 三条一中
予選 1組
1位 2.03.71 竹石 優(3) 三条大崎学園中
2位 2.04.64 山本 蓮(3) 佐渡真野中
3位 2.06.89 渡辺 真倫(3) 新潟宮浦中
4位 2.07.44 堀井 勝映(3) 小千谷南中
5位 2.08.42 渡辺 大星(3) 阿賀野安田中
6位 2.11.07 板垣 夏輝(3) 五泉北中
7位 2.11.35 津端 一徹(3) 津南中等中
8位 2.11.94 阿部 泰輝(3) 柏崎東中
予選 2組
1位 2.03.79 石山 智也(3) 新潟大江山中
2位 2.06.10 野本 絆(3) 糸魚川中
3位 2.06.34 桑原 陽太(3) 三条一中
4位 2.06.89 遠藤 廉士(2) 佐渡佐和田中
5位 2.07.53 長沢 羽琉(3) 三条四中
6位 2.11.56 郷 虎暖(2) 小千谷中
7位 2.12.65 三浦 尚大(3) 聖籠中
8位 2.12.70 桜井 孝志郎(3) 新潟小針中
予選 3組
1位 2.00.86 張戸 大雅(2) 見附南中
2位 2.05.09 吉田 涼真(3) 新潟宮浦中
3位 2.06.47 吉野 一志(3) 新潟黒埼中
4位 2.07.01 松本 幸将(3) 新潟高志中等中
5位 2.07.58 岡田 陽色(2) 妙高高原中
6位 2.14.14 大塚 泰河(3) 新潟内野中
7位 2.15.42 遠藤 凪従(3) 魚沼広神中
8位 2.15.62 箕輪 汰音(2) 五泉村松桜中
予選 4組
1位 2.01.83 梅北 琉成(3) 上越板倉中
2位 2.04.21 池田 遼一(3) 妙高高原中
3位 2.05.94 阿部 日向大(2) 新潟新津一中
4位 2.07.13 坪谷 皓生(2) 新潟鳥屋野中
5位 2.07.49 神田 瞭太(3) 新発田猿橋中
6位 2.10.78 生越 丈太郎(3) 十日町下条中
7位 2.12.46 大久保 颯(2) 見附南中
8位 2.15.79 西条 堅(3) 妙高中
予選 5組
1位 2.02.73 渡辺 聖人(3) 糸魚川東中
2位 2.03.20 伊佐 昂大(3) 見附西中
3位 2.05.27 渡辺 倫士(3) 新発田紫雲寺中
4位 2.06.71 中村 拓哉(3) 十日町川西中
5位 2.07.96 小柳 将太(3) 燕吉田中
6位 2.08.29 久保田 蓮也(3) 新潟柳都中
7位 2.08.47 勝又 鋼芽(3) 南魚沼六日町中
8位 2.15.31 飯吉 歩(3) 妙高中
決勝
1位 1.58.96 竹石 優(3) 三条大崎学園中
2位 1.59.69 石山 智也(3) 新潟大江山中
3位 2.00.83 張戸 大雅(2) 見附南中
4位 2.02.81 梅北 琉成(3) 上越板倉中
5位 2.03.97 池田 遼一(3) 妙高高原中
6位 2.05.13 山本 蓮(3) 佐渡真野中
7位 2.06.42 伊佐 昂大(3) 見附西中
8位 2.08.79 渡辺 聖人(3) 糸魚川東中
予選 1組
1位 4.12.19 竹石 優(3) 三条大崎学園中
2位 4.12.23 張戸 大雅(2) 見附南中
3位 4.12.25 佐藤 蓮(3) 新潟松浜中
4位 4.13.29 梅北 琉成(3) 上越板倉中
5位 4.15.34 金谷 圭一郎(3) 上越教大附中
6位 4.16.33 伊佐 昂大(3) 見附西中
7位 4.22.88 金子 英生(3) 十日町南中
8位 4.26.98 鹿間 楓弥(3) 田上中
9位 4.28.81 尾坂 郁翔(2) 長岡江陽中
10位 4.32.04 大橋 裕羽(3) 新潟内野中
11位 4.32.26 桜井 孝志郎(3) 新潟小針中
12位 4.33.31 中野 智(3) 新潟坂井輪中
13位 4.33.55 高野 隼輔(3) 南佐渡中
14位 4.36.61 安達 光流(2) 五泉北中
予選 2組
1位 4.13.63 大湊 柊翔(3) 新潟小針中
2位 4.13.70 池田 遼一(3) 妙高高原中
3位 4.13.82 陸川 前(3) 上越中郷中
4位 4.14.05 阿部 涼大(2) 南魚沼塩沢中
5位 4.15.42 堀沢 大夢(3) 小千谷中
6位 4.18.98 渡辺 隼人(3) 南佐渡中
7位 4.20.81 渡辺 聖人(3) 糸魚川東中
8位 4.28.13 小泉 世成(3) 十日町中条中
9位 4.28.42 斎藤 拓真(3) 佐渡相川中
10位 4.28.57 堀井 勝映(3) 小千谷南中
11位 4.36.85 竹田 佳人(3) 新潟鳥屋野中
12位 4.37.55 寺嶋 大智(2) 新潟白南中
予選 3組
1位 4.08.72 武江 淳樹(3) 上越牧中
2位 4.16.13 上原 歓志(3) 上越城西中
3位 4.16.40 笹川 洸成(3) 燕中
4位 4.16.41 佐野 鈴太(2) 十日町中
5位 4.18.51 串橋 祐次郎(2) 糸魚川東中
6位 4.18.54 吉田 涼真(3) 新潟宮浦中
7位 4.18.97 小海 颯太(2) 十日町川西中
8位 4.22.58 井ノ川 純平(3) 津南中等中
9位 4.23.31 阿部 日向大(2) 新潟新津一中
10位 4.23.80 藤田 尚己(3) 新発田猿橋中
11位 4.26.32 阿部 由跳(2) 新発田本丸中
12位 4.28.66 井浦 光太(3) 五泉中
13位 4.47.40 安藤 大殊(3) 村上中等中
決勝
1位 4.10.03 竹石 優(3) 三条大崎学園中
2位 4.11.35 笹川 洸成(3) 燕中
3位 4.11.80 大湊 柊翔(3) 新潟小針中
4位 4.12.37 陸川 前(3) 上越中郷中
5位 4.15.45 佐藤 蓮(3) 新潟松浜中
6位 4.15.89 武江 淳樹(3) 上越牧中
7位 4.15.92 阿部 涼大(2) 南魚沼塩沢中
8位 4.15.95 池田 遼一(3) 妙高高原中
9位 4.17.46 上原 歓志(3) 上越城西中
10位 4.17.80 張戸 大雅(2) 見附南中
11位 4.18.68 金谷 圭一郎(3) 上越教大附中
12位 4.23.31 佐野 鈴太(2) 十日町中
13位 4.26.59 堀沢 大夢(3) 小千谷中
14位 4.29.74 伊佐 昂大(3) 見附西中
予選 1組
1位 9.16.51 佐藤 蓮(3) 新潟松浜中
2位 9.16.80 笹川 洸成(3) 燕中
3位 9.16.95 上原 歓志(3) 上越城西中
4位 9.17.29 小海 颯太(2) 十日町川西中
5位 9.17.64 堀沢 大夢(3) 小千谷中
6位 9.18.33 武江 淳樹(3) 上越牧中
7位 9.19.48 陸川 前(3) 上越中郷中
8位 9.26.80 須藤 那祐太(2) 十日町南中
9位 9.33.85 半沢 朝陽(2) 南魚湯沢中
10位 9.34.83 中沢 拓斗(2) 津南中等中
11位 9.37.97 高橋 龍平(3) 十日町まつのやま学園中
12位 9.38.21 西野 翔成(3) 南魚沼八海中
13位 9.40.29 徳善 龍(2) 新潟亀田西中
14位 9.40.95 井浦 光太(3) 五泉中
15位 9.49.95 菅原 結大(3) 阿賀野京ケ瀬中
16位 9.50.47 阿部 由跳(2) 新発田本丸中
17位 9.58.23 清水 綾太(3) 上越板倉中
18位 9.59.68 吉田 優也(2) 新潟石山中
19位 10.04.69 岡島 祐人(2) 新潟岩室中
20位 10.08.46 斎藤 圭悟(3) 佐渡佐和田中
予選 2組
1位 8.53.74 阿部 涼大(2) 南魚沼塩沢中
2位 9.16.62 大湊 柊翔(3) 新潟小針中
3位 9.17.06 串橋 祐次郎(2) 糸魚川東中
4位 9.17.50 芦野 清志郎(3) 妙高高原中
5位 9.18.92 金谷 圭一郎(3) 上越教大附中
6位 9.19.42 村山 晴紀(3) 十日町中
7位 9.20.76 小川 愛斗(2) 小千谷中
8位 9.21.07 小泉 世成(3) 十日町中条中
9位 9.24.90 佐藤 寧士(2) 新潟新津五中
10位 9.26.61 金子 英生(3) 十日町南中
11位 9.27.36 渡辺 隼人(3) 南佐渡中
12位 9.33.73 山崎 青衣(3) 上越中郷中
13位 9.34.32 山中 大輝(3) 新潟白南中
14位 9.37.87 藤田 尚己(3) 新発田猿橋中
15位 9.51.41 井上 陽向(3) 村上一中
16位 9.52.70 斎藤 拓真(3) 佐渡相川中
17位 9.52.92 小田 碧海(3) 新潟南浜中
18位 9.53.30 長沢 辰朗(2) 新潟関屋中
19位 10.00.10 井ノ川 純平(3) 津南中等中
決勝
1位 9.01.98 佐藤 蓮(3) 新潟松浜中
2位 9.02.25 大湊 柊翔(3) 新潟小針中
3位 9.03.40 笹川 洸成(3) 燕中
4位 9.04.90 武江 淳樹(3) 上越牧中
5位 9.08.43 陸川 前(3) 上越中郷中
6位 9.09.11 阿部 涼大(2) 南魚沼塩沢中
7位 9.09.26 金谷 圭一郎(3) 上越教大附中
8位 9.09.45 小海 颯太(2) 十日町川西中
9位 9.12.38 串橋 祐次郎(2) 糸魚川東中
10位 9.15.07 芦野 清志郎(3) 妙高高原中
11位 9.20.69 堀沢 大夢(3) 小千谷中
12位 9.20.72 小川 愛斗(2) 小千谷中
13位 9.20.86 上原 歓志(3) 上越城西中
14位 9.22.84 小泉 世成(3) 十日町中条中
15位 9.32.15 村山 晴紀(3) 十日町中
予選 1組 (1.1)
1位 14.76 鈴木 彰吾(3) 新潟木戸中
2位 14.83 前田 恭吾(3) 上越教大附中
3位 15.69 板垣 賢人(3) 新発田猿橋中
4位 16.03 上村 大樹(2) 長岡西中
5位 16.04 我伊野 司(3) 十日町中条中
6位 16.38 竹野 洸(3) 長岡旭岡中
7位 16.73 佐藤 翔哉(3) 新潟大附新潟中
8位 17.35 渡部 隼人(3) 魚沼広神中
予選 2組 (0.6)
1位 14.60 サクロ エウジン アイバン(3) 上越城西中
2位 15.61 高橋 瑛大(2) 新発田猿橋中
3位 16.20 小林 優汰(2) 新潟木戸中
4位 16.41 味方 佑真(3) 見附西中
5位 16.58 菊田 光一(3) 柏崎二中
6位 17.06 中村 樹基(3) 長岡宮内中
7位 19.03 長谷川 陸佑(3) 阿賀野水原中
予選 3組 (1.3)
1位 14.55 米山 哀稀(3) 阿賀野水原中
2位 15.11 門間 大翔(3) 新潟亀田中
3位 15.54 土居 昂世(3) 長岡東中
4位 16.37 坂口 侑弥(3) 見附西中
5位 16.67 松井 凛音(3) 柏崎二中
6位 16.89 野沢 寿樹(2) 新潟山潟中
7位 17.16 佐藤 日向(3) 十日町中条中
予選 4組 (1.0)
1位 14.91 桜井 陽生(3) 柏崎鏡が沖中
2位 15.24 笹岡 奏汰(3) 長岡中之島中
3位 15.67 布施 幸祐(3) 柏崎南中
4位 16.36 渡辺 業人(2) 新潟小新中
5位 17.20 斎藤 裕也(3) 新発田佐々木中
6位 17.67 小野 結生(2) 胎内中条中
7位 17.89 小河 匡平(3) 南魚沼六日町中
予選 5組 (0.9)
1位 14.23 見山 大翔(3) 新潟坂井輪中
2位 15.32 伊藤 丈倫(3) 新潟五十嵐中
3位 15.46 水沢 大地(3) 長岡旭岡中
4位 15.71 大久保 然(2) 長岡中之島中
5位 16.57 土屋 和真(3) 上越春日中
6位 16.64 五十嵐 柚多(3) 新潟東石山中
7位 16.81 小柳 椋(3) 聖籠中
準決勝 1組 (1.3)
1位 14.11 見山 大翔(3) 新潟坂井輪中
2位 14.83 前田 恭吾(3) 上越教大附中
3位 14.95 門間 大翔(3) 新潟亀田中
4位 15.43 布施 幸祐(3) 柏崎南中
5位 16.12 坂口 侑弥(3) 見附西中
6位 16.29 渡辺 業人(2) 新潟小新中
7位 16.37 菊田 光一(3) 柏崎二中
準決勝 2組 (1.1)
1位 14.49 サクロ エウジン アイバン(3) 上越城西中
2位 14.51 鈴木 彰吾(3) 新潟木戸中
3位 15.49 伊藤 丈倫(3) 新潟五十嵐中
4位 15.58 大久保 然(2) 長岡中之島中
5位 15.66 高橋 瑛大(2) 新発田猿橋中
6位 15.90 我伊野 司(3) 十日町中条中
7位 15.95 小林 優汰(2) 新潟木戸中
8位 16.12 竹野 洸(3) 長岡旭岡中
準決勝 3組 (1.8)
1位 14.50 桜井 陽生(3) 柏崎鏡が沖中
2位 14.60 米山 哀稀(3) 阿賀野水原中
3位 15.32 笹岡 奏汰(3) 長岡中之島中
4位 15.47 水沢 大地(3) 長岡旭岡中
5位 15.65 板垣 賢人(3) 新発田猿橋中
6位 16.14 上村 大樹(2) 長岡西中
7位 16.22 味方 佑真(3) 見附西中
8位 16.39 土屋 和真(3) 上越春日中
決勝 (1.4)
1位 14.04 見山 大翔(3) 新潟坂井輪中
2位 14.21 サクロ エウジン アイバン(3) 上越城西中
3位 14.32 鈴木 彰吾(3) 新潟木戸中
4位 14.49 桜井 陽生(3) 柏崎鏡が沖中
5位 14.55 米山 哀稀(3) 阿賀野水原中
6位 14.80 前田 恭吾(3) 上越教大附中
7位 14.97 笹岡 奏汰(3) 長岡中之島中
8位 15.04 門間 大翔(3) 新潟亀田中
予選 1組
1位 45.04南魚沼六日町中
2位 45.32長岡南中
3位 45.57燕吉田中
4位 45.77柏崎鏡が沖中
5位 45.79上越板倉中
6位 45.91新潟宮浦中
7位 46.92新発田加治川中
8位 47.01三条本成寺中
予選 2組
1位 44.82新潟木戸中
2位 45.68村上一中
3位 45.72新潟黒埼中
4位 45.87三条栄中
5位 45.87新潟高志中等中
6位 46.12長岡堤岡中
7位 46.13長岡東北中
8位 64.09南佐渡中
予選 3組
1位 44.87燕中
2位 45.13三条一中
3位 45.55五泉村松桜中
4位 46.15上越城西中
5位 46.16新潟鳥屋野中
6位 46.60十日町中条中
7位 46.69南魚沼八海中
8位 48.57阿賀野水原中
予選 4組
1位 44.89新潟坂井輪中
2位 45.05新潟岩室中
3位 45.08上越教大附中
4位 45.42胎内中条中
5位 45.45南魚沼塩沢中
6位 45.73新潟新津五中
7位 46.27新発田猿橋中
予選 5組
1位 44.72上越城東中
2位 45.11村上荒川中
3位 45.80上越城北中
4位 46.07新潟亀田西中
5位 46.12十日町川西中
6位 46.15新潟五十嵐中
7位 46.44魚沼小出中
8位 46.74柏崎一中
準決勝 1組
1位 44.81新潟木戸中
2位 44.87上越教大附中
3位 44.89南魚沼六日町中
4位 45.24三条一中
5位 45.89新潟黒埼中
6位 45.91上越城西中
7位 45.96上越板倉中
8位 46.51柏崎鏡が沖中
準決勝 2組
1位 44.74燕中
2位 45.38上越城北中
3位 45.39南魚沼塩沢中
4位 45.41村上一中
5位 45.50胎内中条中
6位 45.88新潟新津五中
7位 46.00長岡南中
8位 50.75新潟坂井輪中
準決勝 3組
1位 44.26上越城東中
2位 44.97村上荒川中
3位 45.24五泉村松桜中
4位 45.46燕吉田中
5位 45.53三条栄中
6位 45.86新潟岩室中
7位 46.31新潟亀田西中
決勝
1位 43.85新潟木戸中
2位 44.01燕中
3位 44.17上越城東中
4位 44.54上越教大附中
5位 44.70村上荒川中
6位 44.79南魚沼六日町中
7位 45.33上越城北中
8位 46.68三条一中
決勝
1位 1.85 三浦 大地(3) 新潟坂井輪中
2位 1.83 遠藤 琉維(3) 三島出雲崎中
3位 1.80 吉田 亜夢路(3) 柏崎松浜中
4位 1.75 神崎 悠(3) 長岡刈谷田中
4位 1.75 重山 瑠心(3) 長岡東北中
6位 1.75 渡辺 星南(3) 聖籠中
7位 1.70 伊藤 大登(3) 新潟坂井輪中
7位 1.70 田辺 祐士(3) 十日町まつのやま学園中
9位 1.70 佐藤 琳斗(3) 新発田加治川中
10位 1.70 五十嵐 文斗(2) 妙高新井中
11位 1.70 渋谷 唯斗(3) 新潟巻西中
12位 1.65 小山 士穏(2) 新潟巻東中
12位 1.65 星 泰成(2) 魚沼湯之谷中
12位 1.65 木村 亘陽(3) 長岡栖吉中
12位 1.65 泉田 成(2) 三条大崎学園中
12位 1.65 長谷川 咲人(3) 新発田本丸中
17位 1.65 伊皆 光祐(3) 新発田加治川中
17位 1.65 住吉 佑太(3) 聖籠中
17位 1.65 栗原 勇平(3) 新潟藤見中
20位 1.60 横田 暉英(3) 上越浦川原中
20位 1.60 相沢 翔生(2) 十日町松代中
20位 1.60 菊池 悠斗(3) 新潟南浜中
23位 1.60 佐藤 孝為(3) 十日町中条中
23位 1.60 吉川 裕貴(3) 新潟黒埼中
23位 1.60 小林 晟也(2) 五泉中
決勝
1位 4.10 岡村 迅(3) 柏崎三中
2位 3.90 伊部 龍琥(3) 刈羽中
3位 3.70 渡辺 琉汰(3) 村上荒川中
4位 3.30 押見 陽太(2) 柏崎二中
5位 3.20 加藤 天(2) 刈羽中
6位 3.00 石本 皓葉(3) 柏崎三中
7位 3.00 徳永 鉄将(2) 十日町南中
8位 3.00 田村 隼人(2) 東新潟中
9位 2.80 大平 凛太朗(2) 十日町中
10位 2.80 金子 快輝(2) 柏崎三中
11位 2.80 長野 十磨(3) 村上荒川中
12位 2.80 山崎 翔太(3) 村上荒川中
13位 2.70 阿部 光冴斗(2) 十日町南中
予選
1位 6.64 (0.5) 武井 悠和(3) 燕中
2位 6.34 (0.0) 渡辺 幸希(3) 上越城東中
3位 6.19 (0.6) 大竹 輝希(3) 新潟亀田中
4位 6.13 (1.3) 八木 健輔(3) 魚沼堀之内中
5位 6.09 (2.2) 酒井 健斗(3) 南魚沼塩沢中
6位 6.09 (2.0) 青木 杏利(3) 南魚沼六日町中
7位 6.07 (0.0) 海津 義暉(3) 柏崎三中
8位 6.03 (-0.4) 布施 幸祐(3) 柏崎南中
9位 6.01 (0.4) 小林 元(3) 新潟大江山中
10位 6.00 (0.8) 桑原 寧大(3) 三条栄中
11位 5.95 (0.2) 飯塚 立夢(3) 津南中等中
12位 5.94 (0.8) 深森 博英(2) 長岡旭岡中
13位 5.93 (0.4) 中野 央睦(3) 新発田加治川中
14位 5.92 (1.9) 福島 栄(2) 新潟巻西中
15位 5.89 (1.3) 下鳥 慧大(3) 上越板倉中
16位 5.86 (-0.4) 上村 建亮(3) 長岡宮内中
17位 5.85 (2.1) 勝沼 旺介(2) 長岡南中
18位 5.84 (1.1) 橘 祐里(3) 三条下田中
19位 5.82 (1.9) 星野 瑠輝(3) 魚沼広神中
20位 5.77 (1.3) 金子 颯汰(2) 妙高新井中
21位 5.73 (0.2) 藤井 日向太(3) 上越城西中
22位 5.70 (2.0) 岡田 涼雅(3) 新潟藤見中
23位 5.68 (1.9) 五十嵐 椿翔(3) 新潟山潟中
24位 5.64 (1.6) 増田 治貴(3) 新潟木戸中
25位 5.60 (1.6) 斎藤 海吏(3) 聖籠中
26位 5.60 (1.7) 栗山 明(3) 三条大崎学園中
27位 5.58 (0.5) 金子 遼(3) 新潟坂井輪中
28位 5.54 (1.3) 藤田 健太郎(3) 新潟亀田西中
29位 5.54 (0.8) 小野 結生(2) 胎内中条中
30位 5.36 (1.9) 高橋 拓巳(3) 新発田豊浦中
31位 5.36 (1.5) 大久保 佑真(3) 三条一中
32位 5.34 (0.5) 小池 幸央(2) 上越浦川原中
33位 5.34 (0.9) 永井 亮次(3) 佐渡真野中
34位 5.24 (0.5) 中川 寿来(3) 佐渡佐和田中
35位 5.15 (0.1) 中村 樹基(3) 長岡宮内中
36位 4.50 (1.4) 松本 蓮(3) 村上荒川中
決勝
1位 6.90 (1.5) 武井 悠和(3) 燕中
2位 6.67 (1.5) 渡辺 幸希(3) 上越城東中
3位 6.46 (2.0) 大竹 輝希(3) 新潟亀田中
4位 6.37 (1.1) 海津 義暉(3) 柏崎三中
5位 6.32 (1.3) 布施 幸祐(3) 柏崎南中
6位 6.23 (2.1) 八木 健輔(3) 魚沼堀之内中
7位 6.03 (2.4) 酒井 健斗(3) 南魚沼塩沢中
8位 5.99 (1.9) 小林 元(3) 新潟大江山中
9位 5.91 (2.5) 青木 杏利(3) 南魚沼六日町中
10位 5.86 (0.9) 飯塚 立夢(3) 津南中等中
11位 5.79 (3.1) 桑原 寧大(3) 三条栄中
12位 5.61 (3.3) 深森 博英(2) 長岡旭岡中
予選
1位 13.21 阿部 凛汰朗(3) 十日町中条中
2位 13.07 渡辺 豹冴(3) 村上荒川中
3位 11.88 今井 佑哉(3) 五泉村松桜中
4位 11.85 石川 流星(3) 佐渡新穂中
5位 11.85 増田 恒輝(3) 上越名立中
6位 11.66 西丸 黎(3) 燕中
7位 11.47 猪又 史豊(3) 糸魚川東中
8位 11.47 寺沢 達也(3) 柏崎西山中
9位 11.27 甲賀 総司(3) 県佐渡中等中
10位 11.24 中川 功己(3) 新潟山潟中
11位 11.12 坂爪 勇斗(3) 新潟新津一中
12位 10.87 皆川 将伍(3) 三条栄中
13位 10.82 浅井 亮輝(3) 魚沼・魚沼北中
14位 10.57 石川 倖輝(3) 新潟新津五中
15位 10.49 長谷川 明日夢(2) 上越浦川原中
16位 10.36 加藤 遼太朗(3) 新潟坂井輪中
17位 10.28 竹山 銀次郎(2) 新潟白南中
18位 9.96 大野 夢稀(3) 新潟木戸中
19位 9.90 石川 真緒(3) 柏崎二中
20位 9.81 北原 宝元(2) 新発田紫雲寺中
21位 9.78 淡路 匠聖(3) 長岡東北中
22位 9.77 西巻 達也(3) 柏崎二中
23位 9.77 小熊 楓也(3) 新潟南浜中
24位 9.76 柳 日向(2) 十日町松代中
25位 9.73 神代 大輝(3) 三条下田中
26位 9.72 岡田 怜亜(3) 三条下田中
27位 9.69 長谷川 四葉(3) 上越浦川原中
28位 9.65 小池 亮(3) 新潟木崎中
29位 9.42 八幡 昂志郎(2) 村上荒川中
30位 9.24 寺口 龍(3) 南魚湯沢中
31位 9.17 上村 佳広(2) 南魚沼八海中
32位 9.12 菊池 祐輝(3) 十日町水沢中
33位 9.11 中野 太月(2) 新発田加治川中
34位 9.05 伊藤 颯太(3) 新潟葛塚中
35位 9.02 石塚 大理(3) 三条本成寺中
36位 8.97 宮島 紳志(3) 糸魚川中
37位 8.88 坂井 大樹(3) 新潟新津二中
38位 8.79 野村 快翔(3) 長岡東北中
39位 8.69 小島 佑月(3) 十日町松代中
40位 8.32 渡辺 英大(2) 新発田加治川中
決勝
1位 13.64 渡辺 豹冴(3) 村上荒川中
2位 12.54 甲賀 総司(3) 県佐渡中等中
3位 12.00 阿部 凛汰朗(3) 十日町中条中
4位 11.90 皆川 将伍(3) 三条栄中
5位 11.86 今井 佑哉(3) 五泉村松桜中
6位 11.75 石川 流星(3) 佐渡新穂中
7位 11.65 西丸 黎(3) 燕中
8位 11.60 増田 恒輝(3) 上越名立中
9位 11.02 寺沢 達也(3) 柏崎西山中
10位 11.00 中川 功己(3) 新潟山潟中
11位 11.00 坂爪 勇斗(3) 新潟新津一中
12位 10.73 猪又 史豊(3) 糸魚川東中
決勝
1位 2527 三浦 大地(3) 新潟坂井輪中
2位 2173 渋谷 唯斗(3) 新潟巻西中
3位 2088 菅原 拓馬(3) 聖籠中
4位 2004 坂井 鉄志(2) 妙高中
5位 1999 佐藤 琳斗(3) 新発田加治川中
6位 1892 上村 大樹(2) 長岡西中
7位 1882 菊池 悠斗(3) 新潟南浜中
8位 1765 川上 蒼斗(3) 上越三和中
9位 1716 斎藤 裕也(3) 新発田佐々木中
10位 1703 渋谷 康太(2) 長岡栖吉中
11位 1675 渡辺 叶成(3) 新潟木戸中
12位 1660 阿部 孝宏(3) 長岡栖吉中
13位 1623 外山 晧涼(2) 十日町南中
14位 1599 目崎 晃大(3) 柏崎翔洋中等中
15位 1595 黒渕 友貴(3) 胎内中条中
16位 1579 横山 太郎(2) 新潟新津一中
17位 1554 小林 陽平(3) 長岡東北中
18位 1480 伊佐 朋広(3) 加茂葵中
18位 1480 小山 士穏(2) 新潟巻東中
20位 1476 斎藤 翔政(3) 三条四中
21位 1457 霜鳥 煌太(2) 上越城西中
22位 1427 佐藤 瑛太(2) 新潟新津一中
23位 1380 樋浦 雄大(3) 新潟小新中
24位 1308 石沢 秀真(2) 田上中
25位 1281 北沢 慶汰(2) 佐渡佐和田中
26位 1164 本間 優侑(2) 佐渡新穂中
27位 1026 池田 拓斗(3) 三条四中
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 12.70 森山 花菜(3) 魚沼堀之内中
2位 12.98 竹田 蘭(3) 妙高高原中
3位 13.19 丸山 愛加(3) 新潟新津五中
4位 13.39 細野 萌愛(2) 上越教大附中
5位 13.44 斎藤 葵(3) 新発田豊浦中
6位 13.46 丸山 朱音(3) 妙高新井中
予選 2組 (0.9)
1位 12.79 植木 明音(2) 新潟高志中等中
2位 12.86 松田 愛(3) 南魚沼大和中
3位 13.03 田中 志帆(3) 燕吉田中
4位 13.11 金子 けいな(2) 長岡西中
5位 13.33 高橋 佳加(3) 新発田猿橋中
6位 13.39 伊藤 葵(2) 上越城東中
7位 13.43 小林 莉香子(3) 燕分水中
予選 3組 (1.6)
1位 12.77 橘 音羽(3) 新潟小針中
2位 12.77 山田 萌々(3) 柏崎三中
3位 12.86 斎藤 ゆき(3) 新潟関屋中
4位 13.17 和田 ゆず(3) 加茂葵中
5位 13.21 笠井 優妃(2) 南魚沼大和中
6位 13.36 山崎 凪葉(3) 阿賀野水原中
7位 13.52 内田 華(3) 南魚沼塩沢中
予選 4組 (1.5)
1位 12.40 中倉 茉咲(2) 新発田紫雲寺中
2位 12.82 林 幸結叶(2) 長岡南中
3位 12.88 吉川 めぐり(2) 上越大島中
4位 12.97 清水 暖(2) 妙高高原中
5位 13.09 平山 瑠希(3) 新発田猿橋中
6位 13.36 阿部 優奈(3) 新潟上山中
7位 13.49 千野 莉々愛(3) 長岡岡南中
8位 13.76 吉井 歩未(3) 五泉村松桜中
予選 5組 (0.6)
1位 12.67 田中 優華(2) 燕吉田中
2位 13.06 永田 日和(2) 新潟小須戸中
3位 13.07 本間 園子(2) 新潟下山中
4位 13.14 長谷川 彩乃(3) 新発田本丸中
5位 13.34 久保田 美瑠(3) 十日町川西中
6位 13.34 尾崎 瑠那(3) 上越城東中
7位 13.37 高橋 里佳(2) 南魚沼塩沢中
8位 13.38 鷲尾 美優(3) 五泉中
準決勝 1組 (2.0)
1位 12.35 森山 花菜(3) 魚沼堀之内中
2位 12.68 橘 音羽(3) 新潟小針中
3位 12.78 竹田 蘭(3) 妙高高原中
4位 12.96 永田 日和(2) 新潟小須戸中
5位 13.00 金子 けいな(2) 長岡西中
6位 13.02 丸山 愛加(3) 新潟新津五中
7位 13.09 平山 瑠希(3) 新発田猿橋中
8位 13.24 笠井 優妃(2) 南魚沼大和中
準決勝 2組 (1.9)
1位 12.58 松田 愛(3) 南魚沼大和中
2位 12.62 田中 優華(2) 燕吉田中
3位 12.66 斎藤 ゆき(3) 新潟関屋中
4位 12.95 本間 園子(2) 新潟下山中
5位 12.98 清水 暖(2) 妙高高原中
6位 13.12 高橋 佳加(3) 新発田猿橋中
7位 13.15 細野 萌愛(2) 上越教大附中
準決勝 3組 (-0.3)
1位 12.38 中倉 茉咲(2) 新発田紫雲寺中
2位 12.88 山田 萌々(3) 柏崎三中
3位 12.92 林 幸結叶(2) 長岡南中
4位 13.14 田中 志帆(3) 燕吉田中
5位 13.20 長谷川 彩乃(3) 新発田本丸中
6位 13.21 和田 ゆず(3) 加茂葵中
7位 13.48 久保田 美瑠(3) 十日町川西中
決勝 (1.8)
1位 12.27 中倉 茉咲(2) 新発田紫雲寺中
2位 12.55 森山 花菜(3) 魚沼堀之内中
3位 12.58 松田 愛(3) 南魚沼大和中
4位 12.68 斎藤 ゆき(3) 新潟関屋中
5位 12.69 橘 音羽(3) 新潟小針中
6位 12.74 田中 優華(2) 燕吉田中
7位 12.76 山田 萌々(3) 柏崎三中
8位 12.77 竹田 蘭(3) 妙高高原中
予選 1組 (0.3)
1位 26.56 森山 花菜(3) 魚沼堀之内中
2位 26.94 横尾 千都(2) 上越教大附中
3位 26.99 吉川 めぐり(2) 上越大島中
4位 27.21 清水 暖(2) 妙高高原中
5位 27.27 富田 穂菜美(3) 燕吉田中
6位 27.50 本間 園子(2) 新潟下山中
7位 27.63 佐藤 野々花(3) 長岡南中
8位 27.86 山崎 日南(3) 阿賀野水原中
予選 2組 (0.3)
1位 26.72 竹田 蘭(3) 妙高高原中
2位 27.64 丸山 弥鈴(3) 中魚津南中等中
3位 27.79 山崎 凪葉(3) 阿賀野水原中
4位 28.03 伊藤 葵(2) 上越城東中
5位 28.05 横木 美悠(3) 新潟小須戸中
6位 28.14 大沢 花(3) 津南中等中
7位 28.23 鷲尾 美優(3) 五泉中
予選 3組 (-0.6)
1位 26.56 山田 萌々(3) 柏崎三中
2位 27.32 林 幸結叶(2) 長岡南中
3位 27.35 星野 良奈(2) 新発田一中
4位 27.42 橘 音羽(3) 新潟小針中
5位 27.42 丸山 愛加(3) 新潟新津五中
6位 27.87 瀬戸 彩乃(3) 燕中
7位 27.89 久保田 美瑠(3) 十日町川西中
8位 28.39 小柳 美月(3) 新潟一中
予選 4組 (1.7)
1位 27.11 佐藤 瑠海(2) 南魚沼六日町中
2位 27.33 小林 莉香子(3) 燕分水中
3位 27.57 阿部 優奈(3) 新潟上山中
4位 27.65 平山 瑠希(3) 新発田猿橋中
5位 27.95 本間 心陽(2) 村上中等中
6位 28.13 深沢 のんか(2) 新潟亀田中
7位 28.14 岡 菜々美(2) 新潟小針中
8位 28.37 滝沢 優実(3) 上越城西中
予選 5組 (-0.1)
1位 26.34 中倉 茉咲(2) 新発田紫雲寺中
2位 27.82 松田 愛(3) 南魚沼大和中
3位 28.12 小海 愛梨(2) 三条大崎学園中
4位 28.32 青木 そら(3) 糸魚川中
5位 28.54 須貝 祐里菜(2) 村上荒川中
準決勝 1組 (1.2)
1位 25.93 佐藤 瑠海(2) 南魚沼六日町中
2位 26.37 山田 萌々(3) 柏崎三中
3位 27.22 吉川 めぐり(2) 上越大島中
4位 27.51 橘 音羽(3) 新潟小針中
5位 27.82 佐藤 野々花(3) 長岡南中
6位 28.18 山崎 凪葉(3) 阿賀野水原中
7位 28.24 青木 そら(3) 糸魚川中
準決勝 2組 (1.3)
1位 26.28 中倉 茉咲(2) 新発田紫雲寺中
2位 27.13 星野 良奈(2) 新発田一中
3位 27.17 横尾 千都(2) 上越教大附中
4位 27.43 清水 暖(2) 妙高高原中
5位 27.77 林 幸結叶(2) 長岡南中
6位 27.84 阿部 優奈(3) 新潟上山中
7位 27.91 本間 園子(2) 新潟下山中
8位 28.44 伊藤 葵(2) 上越城東中
準決勝 3組 (0.0)
1位 26.48 森山 花菜(3) 魚沼堀之内中
2位 26.69 竹田 蘭(3) 妙高高原中
3位 27.33 松田 愛(3) 南魚沼大和中
4位 27.52 丸山 弥鈴(3) 中魚津南中等中
5位 27.67 平山 瑠希(3) 新発田猿橋中
6位 27.96 小海 愛梨(2) 三条大崎学園中
決勝 (0.5)
1位 25.09 中倉 茉咲(2) 新発田紫雲寺中
2位 25.83 佐藤 瑠海(2) 南魚沼六日町中
3位 26.20 山田 萌々(3) 柏崎三中
4位 26.47 森山 花菜(3) 魚沼堀之内中
5位 26.75 竹田 蘭(3) 妙高高原中
6位 27.02 吉川 めぐり(2) 上越大島中
7位 27.03 星野 良奈(2) 新発田一中
8位 27.06 横尾 千都(2) 上越教大附中
予選 1組
1位 2.17.92 福原 陽(3) 十日町まつのやま学園中
2位 2.23.34 古俣 和香(2) 新潟内野中
3位 2.23.86 村松 華来(3) 柏崎瑞穂中
4位 2.25.59 平山 悠那(2) 新発田猿橋中
5位 2.26.69 川野 歩莉(2) 柏崎三中
6位 2.28.36 黒谷 望美(2) 五泉村松桜中
7位 2.29.44 佐藤 梓(3) 新潟巻西中
8位 2.31.49 佐々木 愛佳(2) 佐渡真野中
予選 2組
1位 2.18.15 鈴木 結菜(3) 胎内中条中
2位 2.18.54 高橋 美空(1) 十日町中
3位 2.21.00 磯部 あまめ(2) 魚沼小出中
4位 2.21.37 小黒 陽菜(3) 柏崎二中
5位 2.23.22 橋本 里帆(2) 弥彦中
6位 2.28.72 伊藤 和音(3) 新発田本丸中
7位 2.29.04 清塚 奈津美(2) 長岡大島中
8位 2.30.20 秋野 知佳(2) 新潟鳥屋野中
予選 3組
1位 2.21.06 古川 さこ(3) 長岡東北中
2位 2.21.58 南雲 穂香(3) 十日町南中
3位 2.23.10 小林 日香莉(3) 小千谷片貝中
4位 2.24.79 天野 琴美(3) 柏崎二中
5位 2.28.64 鈴木 未羽(2) 津南中等中
6位 2.29.98 塚田 真由(3) 新潟小針中
7位 2.30.58 森山 美海(3) 妙高中
8位 2.33.70 波多野 紗央(3) 阿賀野水原中
予選 4組
1位 2.19.87 居城 日向(3) 新発田本丸中
2位 2.24.01 西潟 娃里(2) 南魚沼六日町中
3位 2.24.39 土田 優衣(3) 新潟白根北中
4位 2.26.07 安達 梨絢(2) 新潟光晴中
5位 2.26.70 中村 柚虹(2) 新潟鳥屋野中
6位 2.26.83 遠藤 衣純(3) 新潟柳都中
7位 2.27.37 和田 鈴帆(3) 小千谷中
8位 2.38.87 岡田 紅愛(2) 妙高高原中
予選 5組
1位 2.19.30 中島 ひな子(3) 津南中等中
2位 2.19.86 遠田 鈴(3) 十日町南中
3位 2.24.38 近藤 凛羽(3) 新潟五十嵐中
4位 2.24.40 皆川 寿々子(2) 見附中
5位 2.25.13 高橋 怜奈(2) 岩船関川中
6位 2.25.74 寺木 みのり(2) 新潟亀田中
7位 2.33.94 竹田 依央奈(2) 刈羽中
決勝
1位 2.15.97 鈴木 結菜(3) 胎内中条中
2位 2.17.63 居城 日向(3) 新発田本丸中
3位 2.17.94 福原 陽(3) 十日町まつのやま学園中
4位 2.18.63 中島 ひな子(3) 津南中等中
5位 2.19.82 高橋 美空(1) 十日町中
6位 2.20.52 古川 さこ(3) 長岡東北中
7位 2.21.00 遠田 鈴(3) 十日町南中
8位 2.22.57 磯部 あまめ(2) 魚沼小出中
予選 1組
1位 4.53.05 鈴木 結菜(3) 胎内中条中
2位 4.53.06 福原 陽(3) 十日町まつのやま学園中
3位 4.53.25 遠田 鈴(3) 十日町南中
4位 4.54.05 村松 華来(3) 柏崎瑞穂中
5位 4.56.89 近藤 凛羽(3) 新潟五十嵐中
6位 4.58.17 近藤 可莉枝(3) 佐渡佐和田中
7位 5.00.25 川野 歩莉(2) 柏崎三中
8位 5.07.24 塚田 真由(3) 新潟小針中
9位 5.08.72 竹田 依央奈(2) 刈羽中
10位 5.09.09 和田 柚希(2) 長岡大島中
11位 5.09.43 長谷川 美羽(2) 新発田紫雲寺中
12位 5.09.43 児玉 華歩(3) 十日町吉田中
13位 5.12.18 岡田 紅愛(2) 妙高高原中
予選 2組
1位 4.57.06 村山 愛美沙(3) 十日町南中
2位 4.57.09 中島 ひな子(3) 津南中等中
3位 4.58.01 古川 さこ(3) 長岡東北中
4位 4.58.34 磯部 あまめ(2) 魚沼小出中
5位 4.58.81 柳 凛花(1) 十日町吉田中
6位 4.59.48 中村 柚虹(2) 新潟鳥屋野中
7位 4.59.80 和田 鈴帆(3) 小千谷中
8位 5.02.53 黒谷 望美(2) 五泉村松桜中
9位 5.02.98 池田 凛(3) 新潟新津二中
10位 5.07.36 相浦 小姫(2) 妙高新井中
11位 5.09.35 伊藤 未桜(1) 五泉北中
12位 5.09.70 小黒 陽菜(3) 柏崎二中
13位 5.27.69 森山 楓日(3) 五泉中
予選 3組
1位 4.51.26 皆川 寿々子(2) 見附中
2位 4.51.32 吉原 颯織(3) 長岡南中
3位 4.51.34 山田 寿々菜(2) 十日町中
4位 4.51.40 古俣 和香(2) 新潟内野中
5位 4.51.65 居城 日向(3) 新発田本丸中
6位 4.55.39 安達 梨絢(2) 新潟光晴中
7位 4.56.68 寺木 みのり(2) 新潟亀田中
8位 5.00.65 天野 琴美(3) 柏崎二中
9位 5.01.34 近藤 結希(3) 佐渡佐和田中
10位 5.07.78 渡辺 琴葉(2) 小千谷中
11位 5.08.54 石倉 心結(2) 新潟新津二中
12位 5.14.47 遠藤 衣純(3) 新潟柳都中
13位 5.18.24 地割 萌々子(3) 上越教大附中
14位 5.35.01 溝口 陽菜(3) 新潟新津五中
決勝
1位 4.42.31 福原 陽(3) 十日町まつのやま学園中
2位 4.43.22 吉原 颯織(3) 長岡南中
3位 4.45.87 中島 ひな子(3) 津南中等中
4位 4.47.84 山田 寿々菜(2) 十日町中
5位 4.48.65 鈴木 結菜(3) 胎内中条中
6位 4.49.96 村山 愛美沙(3) 十日町南中
7位 4.51.43 居城 日向(3) 新発田本丸中
8位 4.51.61 皆川 寿々子(2) 見附中
9位 4.52.70 古俣 和香(2) 新潟内野中
10位 4.54.23 磯部 あまめ(2) 魚沼小出中
11位 4.55.22 遠田 鈴(3) 十日町南中
12位 4.57.99 古川 さこ(3) 長岡東北中
13位 4.59.25 寺木 みのり(2) 新潟亀田中
14位 5.04.28 安達 梨絢(2) 新潟光晴中
15位 5.12.75 村松 華来(3) 柏崎瑞穂中
予選 1組 (-0.6)
1位 14.71 宮嶋 菜羽(3) 見附中
2位 15.57 渡辺 咲羽(3) 長岡東北中
3位 15.87 山中嶋 悠月(2) 上越城北中
4位 15.98 土田 里桜(3) 新潟白根北中
5位 16.23 小林 結月(2) 新潟内野中
6位 16.58 広田 彩花(3) 津南中等中
7位 18.24 宮下 真悠子(3) 新発田佐々木中
8位 20.69 中島 結愛(3) 十日町南中
予選 2組 (1.7)
1位 15.01 細山 唯愛(3) 燕中
2位 15.41 榎本 奈知(3) 胎内中条中
3位 15.80 高橋 優(3) 新潟鳥屋野中
4位 15.92 細野 萌愛(2) 上越教大附中
5位 16.21 山口 藍(3) 南魚沼六日町中
6位 16.21 井ノ川 彩音(3) 十日町水沢中
7位 16.37 南雲 凛(3) 上越直江津中
8位 16.70 吉良 佳純(3) 佐渡佐和田中
予選 3組 (0.0)
1位 15.21 吉田 明永(3) 新潟新津一中
2位 15.81 丸山 優奈(3) 新潟小須戸中
3位 15.97 吉岡 紀音(3) 新潟五十嵐中
4位 16.05 近藤 真彩(3) 柏崎二中
5位 16.12 高橋 佳加(3) 新発田猿橋中
6位 16.18 小野塚 響(3) 長岡江陽中
7位 16.28 中村 友香(3) 新潟内野中
8位 16.96 高山 結良(3) 新発田一中
予選 4組 (1.1)
1位 15.34 丸山 朱音(3) 妙高新井中
2位 15.47 八重沢 百果(2) 上越板倉中
3位 15.92 大谷 紗永(2) 新潟新津一中
4位 15.95 皆木 凛香(3) 燕分水中
5位 16.12 桐生 藍(3) 五泉村松桜中
6位 16.28 田辺 真菜(3) 新潟新津五中
7位 16.35 上村 星来(3) 魚沼堀之内中
8位 16.35 種村 美宙(3) 南魚沼大和中
予選 5組 (0.7)
1位 15.51 横田 愛果(3) 柏崎鏡が沖中
2位 15.81 星野 香澄(3) 小千谷中
3位 15.98 成田 葵(3) 村上一中
4位 16.00 長谷川 彩乃(3) 新発田本丸中
5位 16.14 白鳥 愛莉(2) 上越春日中
6位 16.31 増田 志乃(3) 長岡東北中
7位 16.41 土倉 彩(2) 新潟石山中
8位 16.80 坂西 莉歩(3) 南魚沼六日町中
準決勝 1組 (1.0)
1位 14.52 宮嶋 菜羽(3) 見附中
2位 15.27 榎本 奈知(3) 胎内中条中
3位 15.64 八重沢 百果(2) 上越板倉中
4位 15.74 大谷 紗永(2) 新潟新津一中
5位 15.81 長谷川 彩乃(3) 新発田本丸中
6位 15.90 小野塚 響(3) 長岡江陽中
7位 15.97 土田 里桜(3) 新潟白根北中
8位 16.18 山中嶋 悠月(2) 上越城北中
準決勝 2組 (1.7)
1位 14.62 吉田 明永(3) 新潟新津一中
2位 15.56 丸山 朱音(3) 妙高新井中
3位 15.58 星野 香澄(3) 小千谷中
4位 15.72 丸山 優奈(3) 新潟小須戸中
5位 15.82 高橋 佳加(3) 新発田猿橋中
6位 15.94 成田 葵(3) 村上一中
7位 16.25 桐生 藍(3) 五泉村松桜中
準決勝 3組 (0.0)
1位 15.08 細山 唯愛(3) 燕中
2位 15.41 皆木 凛香(3) 燕分水中
3位 15.43 渡辺 咲羽(3) 長岡東北中
4位 15.49 横田 愛果(3) 柏崎鏡が沖中
5位 15.81 白鳥 愛莉(2) 上越春日中
6位 15.91 吉岡 紀音(3) 新潟五十嵐中
7位 16.04 近藤 真彩(3) 柏崎二中
8位 17.36 高橋 優(3) 新潟鳥屋野中
決勝 (0.3)
1位 14.55 宮嶋 菜羽(3) 見附中
2位 14.66 吉田 明永(3) 新潟新津一中
3位 14.97 細山 唯愛(3) 燕中
4位 15.29 榎本 奈知(3) 胎内中条中
5位 15.30 渡辺 咲羽(3) 長岡東北中
6位 15.36 皆木 凛香(3) 燕分水中
7位 15.44 横田 愛果(3) 柏崎鏡が沖中
8位 15.66 丸山 朱音(3) 妙高新井中
予選 1組
1位 50.98南魚沼六日町中
2位 51.25魚沼堀之内中
3位 52.51三条大崎学園中
4位 52.71新潟新津五中
5位 53.05糸魚川中
6位 53.42上越城北中
予選 2組
1位 50.44燕吉田中
2位 51.34新潟関屋中
3位 51.58新潟新津一中
4位 51.92長岡南中
5位 52.26十日町川西中
6位 52.44新潟内野中
7位 52.97妙高新井中
8位 54.09五泉村松桜中
予選 3組
1位 51.63小千谷中
2位 52.13五泉中
3位 52.47新潟小須戸中
4位 52.60長岡東北中
5位 52.70新潟五十嵐中
6位 53.05阿賀野水原中
7位 53.37新潟宮浦中
8位 53.48妙高高原中
予選 4組
1位 51.32上越教大附中
2位 51.53燕中
3位 51.84南魚沼大和中
4位 51.87魚沼小出中
5位 52.09柏崎鏡が沖中
6位 52.36新発田紫雲寺中
7位 53.14新潟一中
予選 5組
1位 51.09新潟小針中
2位 52.02上越城東中
3位 52.09燕分水中
4位 52.52新発田一中
5位 53.30長岡江陽中
6位 53.52柏崎二中
7位 54.55聖籠中
準決勝 1組
1位 50.80新潟小針中
2位 51.87上越教大附中
3位 52.16五泉中
4位 52.23上越城東中
5位 52.33魚沼小出中
6位 53.04柏崎鏡が沖中
7位 53.07三条大崎学園中
準決勝 2組
1位 51.40南魚沼六日町中
2位 51.50新潟新津一中
3位 51.61小千谷中
4位 51.73燕中
5位 52.13長岡南中
6位 52.21新潟小須戸中
7位 52.45新発田紫雲寺中
8位 53.06新潟新津五中
準決勝 3組
1位 50.31燕吉田中
2位 51.15新潟関屋中
3位 51.36魚沼堀之内中
4位 51.85南魚沼大和中
5位 51.88燕分水中
6位 52.07長岡東北中
7位 52.53新発田一中
8位 52.58新潟内野中
決勝
1位 50.03新潟小針中
2位 50.06燕吉田中
3位 51.04上越教大附中
4位 51.47魚沼堀之内中
5位 51.48新潟関屋中
6位 51.67小千谷中
7位 51.71新潟新津一中
8位 51.75南魚沼六日町中
決勝
1位 1.58 伊東 梨乃(3) 小千谷中
2位 1.55 川瀬 仁香(2) 新潟大附新潟中
3位 1.55 宮本 果奈(3) 上越板倉中
4位 1.50 吉田 りん(3) 新発田猿橋中
5位 1.50 金丸 奈々花(2) 魚沼小出中
6位 1.50 山賀 凪(1) 十日町松代中
7位 1.45 細谷 志帆(3) 上越教大附中
8位 1.45 羽深 心和(2) 上越教大附中
9位 1.45 渡辺 宇海(3) 柏崎三中
10位 1.45 仲川 愛心(3) 長岡西中
10位 1.45 田辺 真菜(3) 新潟新津五中
12位 1.40 吉田 遥(3) 新潟大形中
12位 1.40 清水 莉沙(3) 長岡東北中
12位 1.40 近 美結菜(3) 村上荒川中
15位 1.40 宮川 紗愛(2) 上越直江津東中
16位 1.40 佐藤 妃菜(2) 新発田猿橋中
16位 1.40 石川 穂夏(3) 妙高新井中
18位 1.40 大屋 那奈(2) 新潟坂井輪中
19位 1.35 木滑 萌果(3) 新発田佐々木中
19位 1.35 橘 春奈(3) 上越城東中
19位 1.35 片野 ひなた(3) 聖籠中
19位 1.35 田中 あげは(2) 新潟巻西中
19位 1.35 竹中 結唯(2) 新潟小針中
19位 1.35 蜜田 千紘(3) 新潟白根一中
19位 1.35 高橋 ゆきの(2) 新潟亀田中
26位 1.35 小沢 美華(2) 新潟五十嵐中
26位 1.35 本間 なつの(1) 佐渡佐和田中
28位 1.35 渡辺 夏歩(3) 三条一中
28位 1.35 徳吉 愛心(2) 燕分水中
28位 1.35 桜井 璃子(3) 南魚沼大和中
28位 1.35 青山 汐里(3) 三条四中
28位 1.35 岡田 碧(2) 村上荒川中
予選
1位 5.07 (0.4) 植木 明音(2) 新潟高志中等中
2位 4.85 (1.7) 峯村 愛結(3) 上越頸城中
3位 4.84 (0.9) 三膳 りりあ(2) 新潟曽野木中
4位 4.84 (0.9) 宮田 美緒(3) 南魚沼塩沢中
5位 4.75 (0.2) 小柳 心音(3) 燕中
6位 4.70 (0.1) 佐々木 美空(2) 阿賀野京ケ瀬中
7位 4.68 (1.1) 太田 莉子(3) 燕中
8位 4.67 (0.2) 千野 莉々愛(3) 長岡岡南中
9位 4.66 (-0.3) 仁木 遥香(3) 燕分水中
10位 4.64 (0.5) 谷沢 和(3) 新潟亀田西中
11位 4.63 (1.8) 佐藤 珠花(2) 魚沼湯之谷中
12位 4.62 (-0.4) 中島 結愛(3) 十日町南中
13位 4.58 (0.8) 内山 楓花(3) 新潟大形中
14位 4.58 (0.8) 曽原 楓(2) 新潟内野中
15位 4.57 (-0.1) 高山 結良(3) 新発田一中
16位 4.55 (0.3) 本間 楓夏(3) 新潟葛塚中
17位 4.54 (0.4) 滝沢 輝美(2) 上越浦川原中
18位 4.51 (1.9) 渡辺 凛(3) 長岡刈谷田中
19位 4.50 (0.7) 竹之内 璃莉(3) 燕分水中
20位 4.48 (0.9) 成田 百花(1) 村上一中
21位 4.47 (-0.6) 新妻 美咲(2) 十日町川西中
22位 4.45 (0.0) 杵渕 心花(3) 東小千谷中
23位 4.45 (0.2) 加藤 凛乃(3) 糸魚川中
24位 4.44 (0.3) 堤 弥澄貴(2) 新潟松浜中
25位 4.43 (-0.4) 竹田 乃琉(2) 柏崎二中
26位 4.42 (0.2) 中村 楓(3) 糸魚川中
27位 4.42 (0.1) 中野 実優(3) 新潟新津一中
28位 4.40 (0.0) 近藤 あい子(3) 新潟山潟中
29位 4.35 (0.9) 青柳 樹乃(3) 見附西中
30位 4.34 (0.9) 吉田 慧(3) 上越教大附中
31位 4.32 (0.6) 小林 香乃(3) 上越城東中
32位 4.18 (0.2) 斎藤 真結(3) 新発田猿橋中
33位 4.14 (0.1) 二宮 礼依(3) 聖籠中
34位 4.12 (0.2) 池田 美結(3) 新発田猿橋中
35位 4.12 (-0.3) 八幡 華穂(3) 聖籠中
36位 4.10 (1.5) 佐藤 千花(3) 東新潟中
37位 4.07 (-0.5) 曳田 琴音(3) 長岡江陽中
38位 3.95 (0.1) 帆苅 友希(3) 新発田東中
決勝
1位 5.26 (0.8) 植木 明音(2) 新潟高志中等中
2位 5.03 (1.1) 小柳 心音(3) 燕中
3位 4.99 (0.7) 三膳 りりあ(2) 新潟曽野木中
4位 4.87 (0.7) 宮田 美緒(3) 南魚沼塩沢中
5位 4.83 (0.4) 峯村 愛結(3) 上越頸城中
6位 4.73 (1.6) 太田 莉子(3) 燕中
7位 4.72 (1.1) 仁木 遥香(3) 燕分水中
8位 4.72 (1.0) 中島 結愛(3) 十日町南中
9位 4.67 (0.4) 千野 莉々愛(3) 長岡岡南中
10位 4.62 (0.5) 佐藤 珠花(2) 魚沼湯之谷中
11位 4.60 (1.1) 谷沢 和(3) 新潟亀田西中
12位 4.40 (0.4) 佐々木 美空(2) 阿賀野京ケ瀬中
予選
1位 11.60 土屋 友梨恵(2) 佐渡両津中
2位 11.41 池端 美優(3) 燕中
3位 11.32 角田 亜紀(3) 阿賀野水原中
4位 11.23 白井 あすか(3) 新潟上山中
5位 10.96 土屋 真里彩フラガ(3) 佐渡新穂中
6位 10.93 本間 美澪(3) 新発田紫雲寺中
7位 10.60 水藻 毬乃(2) 燕中
8位 10.53 滝沢 紬(3) 魚沼堀之内中
9位 10.52 長井 未亜(3) 新潟南浜中
10位 10.22 関根 愛莉(3) 魚沼堀之内中
11位 10.16 高橋 琴音(3) 新潟巻東中
12位 10.00 古俣 百香(3) 新潟内野中
13位 9.99 高橋 悠(3) 新発田東中
14位 9.85 関 なゆた(3) 小千谷南中
15位 9.75 春日 玲海(3) 十日町吉田中
16位 9.71 松田 万侑(2) 燕分水中
17位 9.65 相馬 彩乃(2) 新潟大形中
18位 9.61 文屋 彩乃(3) 新発田一中
19位 9.51 熊倉 真依(3) 五泉村松桜中
20位 9.44 北川 六花(3) 上越城西中
21位 9.27 鈴木 咲菜(3) 新潟松浜中
22位 9.27 渡辺 蒼彩(3) 上越名立中
23位 9.20 梅田 明歩(3) 魚沼小出中
24位 9.16 八田 みのり(3) 新潟巻西中
25位 9.06 若月 秋佳里(3) 見附南中
26位 9.04 大見 和奏(3) 十日町まつのやま学園中
27位 9.01 前田 あい華(3) 糸魚川東中
28位 8.73 名畑 由羽(2) 上越直江津東中
29位 8.71 山内 光姫(2) 長岡東中
30位 8.65 長谷川 愛莉(3) 新潟葛塚中
31位 8.63 武田 柚依(3) 田上中
32位 8.61 中沢 ひな(3) 三条栄中
33位 8.59 村田 虹海(3) 柏崎二中
34位 8.57 松田 真歩(2) 上越春日中
35位 8.45 小田原 稟桜(2) 長岡江陽中
36位 8.35 柏 輝美(3) 新潟白根一中
37位 8.04 佐藤 菜々(3) 上越城東中
38位 7.66 小山 瑠菜(3) 柏崎西山中
決勝
1位 11.26 池端 美優(3) 燕中
2位 11.24 角田 亜紀(3) 阿賀野水原中
3位 11.21 土屋 友梨恵(2) 佐渡両津中
4位 11.20 滝沢 紬(3) 魚沼堀之内中
5位 11.09 水藻 毬乃(2) 燕中
6位 10.97 白井 あすか(3) 新潟上山中
7位 10.82 土屋 真里彩フラガ(3) 佐渡新穂中
8位 10.80 高橋 琴音(3) 新潟巻東中
9位 10.48 本間 美澪(3) 新発田紫雲寺中
10位 10.34 関根 愛莉(3) 魚沼堀之内中
11位 10.17 長井 未亜(3) 新潟南浜中
12位 9.56 古俣 百香(3) 新潟内野中
決勝
1位 2469 川住 萌恵(3) 上越城西中
2位 2411 石沢 心結(3) 新発田佐々木中
3位 2409 松田 若葉(2) 長岡南中
4位 2250 渡辺 宇海(3) 柏崎三中
5位 2181 金子 由依(3) 三条栄中
6位 2141 近 美結菜(3) 村上荒川中
7位 2119 成田 葵(3) 村上一中
8位 2068 松田 万侑(2) 燕分水中
9位 2065 伊東 花(2) 小千谷中
10位 2059 山賀 凪(1) 十日町松代中
11位 2055 吉田 遥(3) 新潟大形中
12位 2001 滝沢 紬(3) 魚沼堀之内中
13位 1980 小島 蒼葉(3) 新潟新津五中
14位 1954 今成 真菜(1) 南魚沼六日町中
15位 1881 樋熊 美咲(3) 十日町中
16位 1833 岩橋 瑠南(2) 新潟新津一中
17位 1780 原山 李羽(3) 長岡中之島中
18位 1769 山田 帆夏(2) 新潟巻東中
19位 1765 加藤 妃莉(1) 阿賀野水原中
20位 1746 森田 亜衣(3) 佐渡新穂中
21位 1724 畠 愛莉(3) 新潟亀田中
22位 1698 須佐 珠美(3) 魚沼湯之谷中
23位 1635 舘岡 愛莉(3) 見附中
24位 1316 高見 唯(3) 新潟藤見中
25位 1182 笹川 穂花(3) 新潟新津二中
26位 663 山崎 麻耶(2) 糸魚川青海中

新潟県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (2.7)
1位 11.16 千葉 洸太(3) 本丸中
2位 11.21 小山 智也(3) 鏡が沖中
3位 11.24 小林 拓未(3) 板倉中
4位 11.47 市野 冬馬(3) 第一中
5位 11.60 星 健太(2) 岩室中
6位 11.75 羽吹 一晟(2) 六日町中
7位 11.81 渡邉 智貴(3) 村上第一中
予選 2組 (1.0)
1位 11.06 瀧本 悠一朗(3) 城東中
2位 11.30 牛根 雄大(3) 巻西中
3位 11.35 水嶋 斗吾(3) 白根北中
4位 11.43 長井 翼(3) 新津第二中
5位 11.58 渡邉 智輝(2) 村松桜中
6位 11.65 田川 隼也(3) 下条中
7位 11.81 山崎 亮太(3) 越路中
8位 11.99 酒井 奏(3) 京ケ瀬中
予選 3組 (2.5)
1位 11.05 水崎 翔(3) 小針中
2位 11.22 桃井 誠仁(3) 城東中
3位 11.41 青柳 璃空(3) 早通中
4位 11.49 波夛野 慎(3) 大潟町中
5位 11.62 涌井 翔真(3) 津南中
6位 11.69 渡邉 陽平(3) 中条中
7位 11.75 酒井 優音(3) 栖吉中
予選 4組 (2.6)
1位 11.18 山之内 優斗(3) 小出中
2位 11.40 赤澤 直樹(3) 第一中
3位 11.40 杉山 涼太(3) 江陽中
4位 11.43 鷲澤 蓮(3) 新津第二中
5位 11.57 大山 悠希(2) 城北中
6位 11.66 押木 啓悟(3) 川西中
7位 11.70 佐藤 亘(3) 加治川中
8位 11.77 桑野 寿輝(3) 大形中
予選 5組 (1.8)
1位 10.94 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 11.31 髙橋 征士(3) 第一中
3位 11.39 西野 聡太(3) 内野中
4位 11.49 牧野 優登(3) 城北中
5位 11.58 田﨑 空(3) 南中
6位 11.75 風間 駿輝(3) 南中
7位 11.90 山崎 蒼弥(3) 塩沢中
8位 11.99 小田 遼弥(2) 村上第一中
準決勝 1組 (1.6)
1位 10.88 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 11.17 桃井 誠仁(3) 城東中
3位 11.28 市野 冬馬(3) 第一中
4位 11.29 水嶋 斗吾(3) 白根北中
5位 11.39 西野 聡太(3) 内野中
6位 11.50 牧野 優登(3) 城北中
7位 11.56 星 健太(2) 岩室中
準決勝 2組 (1.4)
1位 11.11 千葉 洸太(3) 本丸中
2位 11.13 瀧本 悠一朗(3) 城東中
3位 11.24 髙橋 征士(3) 第一中
4位 11.34 長井 翼(3) 新津第二中
5位 11.45 青柳 璃空(3) 早通中
6位 11.51 大山 悠希(2) 城北中
7位 11.53 渡邉 智輝(2) 村松桜中
準決勝 3組 (1.6)
1位 10.97 水崎 翔(3) 小針中
2位 11.13 牛根 雄大(3) 巻西中
3位 11.18 山之内 優斗(3) 小出中
4位 11.25 小林 拓未(3) 板倉中
5位 11.38 杉山 涼太(3) 江陽中
6位 11.46 田﨑 空(3) 南中
7位 11.47 鷲澤 蓮(3) 新津第二中
8位 11.51 波夛野 慎(3) 大潟町中
決勝 (-1.7)
1位 11.03 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 11.16 水崎 翔(3) 小針中
3位 11.26 瀧本 悠一朗(3) 城東中
4位 11.31 千葉 洸太(3) 本丸中
5位 11.40 髙橋 征士(3) 第一中
6位 11.41 山之内 優斗(3) 小出中
7位 11.49 桃井 誠仁(3) 城東中
8位 11.55 牛根 雄大(3) 巻西中
予選 1組 (3.6)
1位 22.73 中山 一心(3) 大島中
2位 23.43 佐々木 裕真(3) 新津第二中
3位 23.61 西潟 武杜(3) 加茂中
4位 23.65 相馬 瑠来(2) 加治川中
5位 23.74 小黒 巧翔(3) 東北中
6位 24.02 五味澤 広明(3) 京ケ瀬中
7位 24.03 小池 拓空(3) 糸魚川中
予選 2組 (3.0)
1位 22.95 千葉 洸太(3) 本丸中
2位 23.26 後藤 真幸(3) 南佐渡中
3位 23.27 水嶋 斗吾(3) 白根北中
4位 23.45 原 辰之介(3) 新津第二中
5位 23.51 服部 航太(2) 南中
6位 24.01 金子 健太郎(3) 上教大附中
7位 24.46 吉田 航(3) 栄中
予選 3組 (4.2)
1位 22.75 西野 拓志(3) 坂井輪中
2位 23.02 小山 智也(3) 鏡が沖中
3位 23.12 青柳 璃空(3) 早通中
4位 23.27 木村 峻也(2) 南中
5位 23.31 西野 聡太(3) 内野中
6位 23.59 大山 悠希(2) 城北中
7位 23.66 猪俣 隆仁(3) 岡南中
8位 24.22 澁谷 國生(3) 村上中等(中)
予選 4組 (3.3)
1位 22.43 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 23.37 渡邉 智輝(2) 村松桜中
3位 23.42 桃井 誠仁(3) 城東中
4位 23.51 髙橋 征士(3) 第一中
5位 23.65 涌井 翔真(3) 津南中
6位 23.75 佐藤 亘(3) 加治川中
7位 24.12 齋藤 稜真(3) 栖吉中
8位 24.30 渡邉 烈(3) 附属新潟中
予選 5組 (2.8)
1位 23.26 水崎 翔(3) 小針中
2位 23.37 赤澤 直樹(3) 第一中
3位 23.38 杉山 涼太(3) 江陽中
4位 23.39 横山 太一(3) 東北中
5位 23.90 木村 那央(3) 五十嵐中
6位 23.97 星 京市(3) 湯之谷中
7位 24.14 山崎 唯斗(3) 妙高中
8位 24.55 酒井 奏(3) 京ケ瀬中
準決勝 1組 (2.1)
1位 22.65 水崎 翔(3) 小針中
2位 22.73 中山 一心(3) 大島中
3位 23.04 赤澤 直樹(3) 第一中
4位 23.29 横山 太一(3) 東北中
5位 23.31 青柳 璃空(3) 早通中
6位 23.77 相馬 瑠来(2) 加治川中
7位 24.05 大山 悠希(2) 城北中
準決勝 2組 (1.9)
1位 22.10 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 22.74 小山 智也(3) 鏡が沖中
3位 22.97 水嶋 斗吾(3) 白根北中
4位 23.07 髙橋 征士(3) 第一中
5位 23.13 後藤 真幸(3) 南佐渡中
6位 23.90 涌井 翔真(3) 津南中
準決勝 3組 (2.1)
1位 22.66 千葉 洸太(3) 本丸中
2位 22.83 西野 拓志(3) 坂井輪中
3位 23.35 西野 聡太(3) 内野中
4位 23.41 服部 航太(2) 南中
5位 23.59 渡邉 智輝(2) 村松桜中
6位 23.74 西潟 武杜(3) 加茂中
決勝 (-0.5)
1位 22.49 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 22.97 千葉 洸太(3) 本丸中
3位 23.10 中山 一心(3) 大島中
4位 23.13 水崎 翔(3) 小針中
5位 23.22 小山 智也(3) 鏡が沖中
6位 23.53 西野 拓志(3) 坂井輪中
7位 23.56 水嶋 斗吾(3) 白根北中
8位 23.78 赤澤 直樹(3) 第一中
予選 1組
1位 53.33 富永 瞬汰(3) 小出中
2位 53.51 小田嶋 大夢(2) 五十嵐中
3位 54.20 五味澤 広明(3) 京ケ瀬中
4位 54.32 小坂井 龍慎(3) 見附中
5位 54.34 工藤 大知(3) 鳥屋野中
6位 55.75 渡辺 翔太(3) 江陽中
7位 56.50 小野 秀翔(3) 糸魚川中
8位 57.80 齋藤 輝(3) 東中
予選 2組
1位 51.90 西野 航史(3) 坂井輪中
2位 53.65 金子 健太郎(3) 上教大附中
3位 54.37 木原 大介(3) 直江津東中
4位 54.51 内山 日向(3) 広神中
5位 54.58 山口 桜輝(3) 宮浦中
6位 55.90 髙橋 慶(3) 葵中
7位 55.94 福島 真希斗(3) 寺泊中
8位 57.80 渡辺 涼太(3) 中条中
予選 3組
1位 52.49 山川 慧(3) 巻西中
2位 52.61 野内 優義(3) 新潟柳都中
3位 53.81 木村 峻也(2) 南中
4位 54.30 関 健士郎(3) 大和中
5位 55.42 渡邉 琉聖(2) 吉田中
6位 56.96 佐藤 直哉(3) 本丸中
7位 57.07 丸山 詩温(2) 城東中
8位 57.87 渡邊 琉汰(2) 荒川中
予選 4組
1位 52.09 渡邉 烈(3) 附属新潟中
2位 52.74 中山 一心(3) 大島中
3位 52.88 木村 光輝(2) 第一中
4位 53.13 戸嶋 隼人(3) 曽野木中
5位 54.62 中村 健(3) 鏡が沖中
6位 55.38 大倉 朋希(3) 新津第一中
7位 56.61 江村 健琉(2) 吉川中
8位 58.27 岩川 将士(3) 紫雲寺中
予選 5組
1位 52.57 猪田 陽太(3) 春日中
2位 53.03 白井 旬(2) 両川中
3位 54.04 立花 泰斗(3) 東石山中
4位 54.05 猪俣 隆仁(3) 岡南中
5位 55.80 小泉 柊人(3) 中条中
6位 57.20 平丸 京平(3) 城東中
7位 58.07 市島 誠太(3) 第一中
8位 58.64 岡元 蒼人(3) 小千谷中
準決勝 1組
1位 50.99 西野 航史(3) 坂井輪中
2位 51.77 中山 一心(3) 大島中
3位 52.04 野内 優義(3) 新潟柳都中
4位 53.37 小坂井 龍慎(3) 見附中
5位 54.03 立花 泰斗(3) 東石山中
6位 54.30 木村 峻也(2) 南中
7位 54.64 関 健士郎(3) 大和中
8位 54.84 大倉 朋希(3) 新津第一中
準決勝 2組
1位 51.31 富永 瞬汰(3) 小出中
2位 53.24 白井 旬(2) 両川中
3位 53.76 猪俣 隆仁(3) 岡南中
4位 54.03 五味澤 広明(3) 京ケ瀬中
5位 54.61 渡邉 烈(3) 附属新潟中
6位 55.46 中村 健(3) 鏡が沖中
7位 55.93 内山 日向(3) 広神中
準決勝 3組
1位 52.52 木原 大介(3) 直江津東中
2位 52.88 小田嶋 大夢(2) 五十嵐中
3位 53.79 金子 健太郎(3) 上教大附中
4位 53.92 戸嶋 隼人(3) 曽野木中
5位 54.33 猪田 陽太(3) 春日中
6位 56.32 山口 桜輝(3) 宮浦中
決勝
1位 50.36 富永 瞬汰(3) 小出中
2位 50.81 中山 一心(3) 大島中
3位 51.54 西野 航史(3) 坂井輪中
4位 52.88 野内 優義(3) 新潟柳都中
5位 53.39 木原 大介(3) 直江津東中
6位 54.04 小田嶋 大夢(2) 五十嵐中
7位 54.67 小坂井 龍慎(3) 見附中
予選 1組
1位 2.02.88 西野 航史(3) 坂井輪中
2位 2.05.11 阿部 太一朗(3) 東中
3位 2.08.08 丸山 健翔(3) 中郷中
4位 2.09.63 星野 佑槙(3) 小千谷中
5位 2.12.10 今井 大心(3) 巻西中
6位 2.14.25 小泉 柊人(3) 中条中
7位 2.14.72 村山 穂高(3) 本丸中
8位 2.15.63 山﨑 丈(3) 妙高高原中
予選 2組
1位 2.05.09 小林 一護(3) 白根北中
2位 2.06.65 涌井 蒼一郎(3) 新津第二中
3位 2.07.30 樋口 丈輝(3) 南中
4位 2.07.56 山本 陸央(3) 広神中
5位 2.09.38 須藤 翔空(3) 下条中
6位 2.10.11 梅北 琉成(2) 板倉中
7位 2.19.85 皆川 響(3) 五泉中
8位 2.20.55 大倉 壮騎(3) 第一中
予選 3組
1位 2.07.61 須賀田 龍青(3) 妙高高原中
2位 2.08.23 石山 智也(2) 大江山中
3位 2.09.85 内山 日向(3) 広神中
4位 2.10.44 須藤 黄河(3) 下条中
5位 2.11.15 本間 杏之輔(3) 中条中
6位 2.11.32 大澤 立久(3) 松浜中
7位 2.12.26 髙橋 宏輔(3) 小千谷中
8位 2.15.98 橋本 竣(3) 京ケ瀬中
予選 4組
1位 2.06.39 佐藤 優大(3) 早通中
2位 2.07.46 関 芽生(3) 曽野木中
3位 2.08.26 吉田 涼真(2) 宮浦中
4位 2.10.49 平澤 健悟(3) 岡南中
5位 2.12.22 野本 絆(2) 糸魚川中
6位 2.12.55 竹田 透(3) 直江津中
7位 2.18.11 神田 瞭太(2) 猿橋中
予選 5組
1位 2.03.01 片桐 旭(3) 第一中
2位 2.06.20 小坂井 龍慎(3) 見附中
3位 2.09.43 田口 大也(3) 金井中
4位 2.11.20 山﨑 崇矢(3) 新津第五中
5位 2.13.99 髙橋 慶(3) 葵中
6位 2.15.74 澁谷 麗音(3) 東中
7位 2.17.23 松本 幸将(2) 高志中等(中)
8位 2.19.95 安達 光流(1) 五泉北中
決勝
1位 2.01.79 西野 航史(3) 坂井輪中
2位 2.03.33 小林 一護(3) 白根北中
3位 2.03.73 佐藤 優大(3) 早通中
4位 2.05.31 片桐 旭(3) 第一中
5位 2.05.46 小坂井 龍慎(3) 見附中
6位 2.05.51 須賀田 龍青(3) 妙高高原中
7位 2.09.94 涌井 蒼一郎(3) 新津第二中
8位 2.10.89 阿部 太一朗(3) 東中
予選 1組
1位 4.11.60 小林 一護(3) 白根北中
2位 4.17.70 須賀田 龍青(3) 妙高高原中
3位 4.18.79 佐藤 優大(3) 早通中
4位 4.19.06 添田 大葵(3) 下山中
5位 4.19.48 滝沢 育矢(3) 津南中
6位 4.21.44 碓井 悠樹(3) 東北中
7位 4.22.01 桜井 優斗(3) 猿橋中
8位 4.26.71 涌井 蒼一郎(3) 新津第二中
9位 4.27.89 久我 勇太(3) 東中
10位 4.28.53 関口 晴日(3) 吉田中
11位 4.37.97 澁谷 麗音(3) 東中
12位 4.38.92 渡邉 大貴(3) 小千谷中
13位 4.42.87 上原 歓志(2) 城西中
14位 4.42.91 井浦 光太(2) 五泉中
予選 2組
1位 4.18.59 黒谷 優(3) 村松桜中
2位 4.19.01 佐藤 元輝(3) 川西中
3位 4.19.32 池田 遼一(2) 妙高高原中
4位 4.19.56 小山 一太(3) 月潟中
5位 4.20.35 岡村 渚冴(3) 新津第五中
6位 4.20.59 石山 智也(2) 大江山中
7位 4.22.94 梅澤 光哉(3) 塩沢中
8位 4.25.69 吉田 涼真(2) 宮浦中
9位 4.26.17 内山 暖和(3) 荒川中
10位 4.29.81 品田 滉人(3) 第一中
11位 4.31.09 鈴木 丞太郎(3) 南中
12位 4.35.60 山本 陸央(3) 広神中
13位 4.43.22 藤田 尚己(2) 猿橋中
予選 3組
1位 4.08.80 須藤 黄河(3) 下条中
2位 4.09.96 渡邉 駿太朗(3) 佐和田中
3位 4.14.74 山崎 丞(3) 糸魚川中
4位 4.15.27 村上 日向葵(3) 上山中
5位 4.18.35 竹石 優(2) 大崎学園(中)
6位 4.20.08 渡邉 利都(3) 下条中
7位 4.22.67 滝沢 周大(3) 吉田中
8位 4.24.21 鈴木 孔士(3) 新津第二中
9位 4.25.71 片桐 旭(3) 第一中
10位 4.27.55 長谷川 律(3) 水原中
11位 4.28.54 樋口 聖悠(3) 中里中
12位 4.30.01 落合 匠(3) 五泉北中
13位 4.43.73 片山 祥応(3) 鏡が沖中
決勝
1位 4.13.78 須藤 黄河(3) 下条中
2位 4.14.00 小林 一護(3) 白根北中
3位 4.14.92 黒谷 優(3) 村松桜中
4位 4.15.71 須賀田 龍青(3) 妙高高原中
5位 4.16.16 竹石 優(2) 大崎学園(中)
6位 4.16.44 佐藤 元輝(3) 川西中
7位 4.16.81 村上 日向葵(3) 上山中
8位 4.16.84 渡邉 利都(3) 下条中
9位 4.18.35 渡邉 駿太朗(3) 佐和田中
10位 4.20.40 小山 一太(3) 月潟中
11位 4.22.86 添田 大葵(3) 下山中
12位 4.23.99 池田 遼一(2) 妙高高原中
13位 4.24.40 佐藤 優大(3) 早通中
14位 4.26.66 滝沢 育矢(3) 津南中
予選 1組
1位 9.24.39 渡邉 駿太朗(3) 佐和田中
2位 9.27.31 阿部 涼大(1) 塩沢中
3位 9.28.45 鈴木 孔士(3) 新津第二中
4位 9.28.65 山田 直人(3) 下条中
5位 9.29.52 山崎 丞(3) 糸魚川中
6位 9.31.96 岡村 渚冴(3) 新津第五中
7位 9.36.07 陸川 前(2) 中郷中
8位 9.37.38 樋口 聖悠(3) 中里中
9位 9.38.87 池田 遼一(2) 妙高高原中
10位 9.45.83 倉島 啓人(3) 京ケ瀬中
11位 9.47.16 長谷川 律(3) 水原中
12位 9.49.73 井ノ川 純平(2) 津南中
13位 9.52.18 佐藤 蓮(2) 松浜中
14位 9.55.65 桜井 優斗(3) 猿橋中
15位 9.56.50 佐藤 元輝(3) 川西中
16位 9.58.58 工藤 悟琉(3) 真野中
17位 10.04.61 須磨 香介(3) 上山中
18位 10.05.40 井浦 光太(2) 五泉中
19位 10.08.14 渡邉 大貴(3) 小千谷中
20位 10.27.90 上原 歓志(2) 城西中
予選 2組
1位 9.29.58 村上 日向葵(3) 上山中
2位 9.29.79 小山 一太(3) 月潟中
3位 9.29.79 黒谷 優(3) 村松桜中
4位 9.29.86 滝沢 育矢(3) 津南中
5位 9.30.07 滝沢 周大(3) 吉田中
6位 9.30.43 添田 大葵(3) 下山中
7位 9.31.73 久我 勇太(3) 東中
8位 9.34.15 芦野 清志郎(2) 妙高高原中
9位 9.35.90 梅澤 光哉(3) 塩沢中
10位 9.37.34 鈴木 丞太郎(3) 南中
11位 9.38.88 大湊 柊翔(2) 小針中
12位 9.39.73 小熊 大翔(3) 第三中
13位 9.41.03 野村 正樹(3) 見附中
14位 9.50.28 内山 暖和(3) 荒川中
15位 9.52.26 堀澤 大夢(2) 小千谷中
16位 9.56.84 磯西 健心(3) 金井中
17位 10.09.36 品田 滉人(3) 第一中
18位 10.16.24 落合 匠(3) 五泉北中
19位 10.23.75 近藤 岬(3) 下条中
20位 10.32.86 稲月 巧(3) 佐々木中
決勝
1位 9.06.44 渡邉 駿太朗(3) 佐和田中
2位 9.09.14 村上 日向葵(3) 上山中
3位 9.11.09 山崎 丞(3) 糸魚川中
4位 9.18.11 小山 一太(3) 月潟中
5位 9.23.47 添田 大葵(3) 下山中
6位 9.24.38 滝沢 周大(3) 吉田中
7位 9.26.19 岡村 渚冴(3) 新津第五中
8位 9.30.80 鈴木 孔士(3) 新津第二中
9位 9.32.15 滝沢 育矢(3) 津南中
10位 9.32.66 阿部 涼大(1) 塩沢中
11位 9.34.31 黒谷 優(3) 村松桜中
12位 9.34.40 久我 勇太(3) 東中
13位 9.36.51 梅澤 光哉(3) 塩沢中
14位 9.39.27 芦野 清志郎(2) 妙高高原中
15位 9.49.25 山田 直人(3) 下条中
予選 1組 (1.3)
1位 15.05 渡邊 脩(3) 川西中
2位 15.65 稲庭 楓(3) 中之島中
3位 15.92 相羽 琉生(3) 板倉中
4位 16.01 齋藤 伯(3) 光晴中
5位 16.29 高野 泰地(3) 栖吉中
6位 16.42 源川 功将(3) 内野中
7位 16.49 古澤 侑大(2) 直江津東中
予選 2組 (1.4)
1位 15.07 サクロ アイバン(2) 城西中
2位 15.33 五十川 陽斗(3) 下山中
3位 15.35 高橋 圭吾(3) 坂井輪中
4位 15.68 原 崚平(3) 第一中
5位 15.80 松木 健太朗(3) 大島中
6位 15.90 坂上 真梧(3) 中条中
7位 17.02 大谷 拓也(3) 見附中
8位 18.20 長谷川 楓真(3) 東中
予選 3組 (1.1)
1位 15.06 相馬 瑠来(2) 加治川中
2位 15.35 櫻井 陽生(2) 鏡が沖中
3位 15.55 小林 祐太(3) 大島中
4位 16.07 風間 柊耶(3) 東中
5位 16.42 平松 薫(3) 上教大附中
6位 16.77 佐藤 伸洋(3) 旭岡中
7位 17.11 佐野 太紀(3) 木戸中
予選 4組 (1.3)
1位 14.90 大平 龍臣(3) 湯之谷中
2位 15.43 渡辺 友羽(3) 小出中
3位 15.49 鈴木 彰吾(2) 木戸中
4位 16.11 庭田 佑(3) 新津第五中
5位 16.59 伊藤 丈倫(2) 五十嵐中
6位 16.71 水澤 大地(2) 旭岡中
7位 16.76 佐藤 翔太(3) 新井中
8位 17.86 陸 伊織(3) 京ケ瀬中
予選 5組 (1.0)
1位 15.26 見山 大翔(2) 坂井輪中
2位 15.71 森橋 尭(3) 上教大附中
3位 16.18 井口 尚也(3) 水沢中
4位 16.37 佐藤 由都(3) 亀田中
5位 16.64 阿部 俊弥(3) 第一中
6位 17.31 江端 千空(3) 鳥屋野中
7位 17.59 渡邊 星南(2) 聖籠中
準決勝 1組 (1.5)
1位 14.66 大平 龍臣(3) 湯之谷中
2位 15.15 五十川 陽斗(3) 下山中
3位 15.34 高橋 圭吾(3) 坂井輪中
4位 15.39 稲庭 楓(3) 中之島中
5位 15.60 坂上 真梧(3) 中条中
6位 15.69 原 崚平(3) 第一中
7位 15.83 齋藤 伯(3) 光晴中
8位 16.30 源川 功将(3) 内野中
準決勝 2組 (2.1)
1位 14.72 渡邊 脩(3) 川西中
2位 14.87 見山 大翔(2) 坂井輪中
3位 15.28 櫻井 陽生(2) 鏡が沖中
4位 15.43 小林 祐太(3) 大島中
5位 15.74 森橋 尭(3) 上教大附中
6位 15.91 庭田 佑(3) 新津第五中
7位 16.12 相羽 琉生(3) 板倉中
8位 16.28 佐藤 由都(3) 亀田中
準決勝 3組 (2.2)
1位 14.90 サクロ アイバン(2) 城西中
2位 15.01 相馬 瑠来(2) 加治川中
3位 15.09 渡辺 友羽(3) 小出中
4位 15.38 鈴木 彰吾(2) 木戸中
5位 15.73 井口 尚也(3) 水沢中
6位 16.14 風間 柊耶(3) 東中
7位 16.18 松木 健太朗(3) 大島中
8位 16.30 高野 泰地(3) 栖吉中
決勝 (-1.9)
1位 14.77 渡邊 脩(3) 川西中
2位 14.88 大平 龍臣(3) 湯之谷中
3位 15.10 サクロ アイバン(2) 城西中
4位 15.25 相馬 瑠来(2) 加治川中
5位 15.27 渡辺 友羽(3) 小出中
6位 15.34 見山 大翔(2) 坂井輪中
7位 15.58 五十川 陽斗(3) 下山中
8位 15.61 櫻井 陽生(2) 鏡が沖中
予選 1組
1位 45.11鏡が沖中
2位 45.33坂井輪中
3位 45.40木戸中
4位 46.13亀田中
5位 46.35中条中
6位 46.52大島中
7位 47.71小千谷中
8位 50.40南中
予選 2組
1位 44.30新津第二中
2位 45.08吉田中
3位 45.39城北中
4位 45.66本丸中
5位 46.46猿橋中
6位 46.57板倉中
予選 3組
1位 45.16五十嵐中
2位 45.31大形中
3位 45.37糸魚川中
4位 45.67鳥屋野中
5位 46.11京ケ瀬中
6位 46.26加治川中
7位 46.33東北中
8位 46.66大和中
予選 4組
1位 43.80小出中
2位 45.39小針中
3位 45.49塩沢中
6位 46.06巻西中
7位 46.07第一中
8位 47.73東中
予選 5組
1位 43.91城東中
2位 45.23東中
3位 45.37上山中
4位 45.47新潟柳都中
5位 45.58第二中
6位 46.21川西中
7位 46.90栄中
8位 47.52村上第一中
準決勝 1組
1位 44.12新津第二中
2位 45.20鏡が沖中
3位 45.23坂井輪中
4位 45.51塩沢中
5位 45.67小針中
6位 45.78第二中
7位 46.07新潟柳都中
8位 46.65第一中
準決勝 2組
1位 44.25城東中
2位 45.13五十嵐中
3位 45.43本丸中
4位 45.43大形中
5位 45.63巻西中
6位 45.78上山中
7位 45.86木戸中
8位 46.68亀田中
準決勝 3組
1位 43.84小出中
2位 44.95吉田中
3位 45.22糸魚川中
4位 45.25鳥屋野中
5位 45.27東中
6位 45.90城北中
8位 47.92第一中
決勝
1位 43.51小出中
2位 43.86城東中
3位 43.86新津第二中
4位 45.19吉田中
5位 45.27鏡が沖中
6位 45.43五十嵐中
7位 45.46糸魚川中
8位 45.98坂井輪中
決勝
1位 1.80 三輪 柊友(3) 関屋中
2位 1.80 杉田 大夢(3) 浦川原中
2位 1.80 杉田 一真(3) 春日中
4位 1.80 関川 光瑠(3) 新津第五中
5位 1.80 尾﨑 琉伊(3) 城東中
6位 1.75 渡辺 哲平(3) 刈谷田中
7位 1.70 坂井 碧惟(3) 新津第五中
7位 1.70 竹内 悠希(3) 頸城中
9位 1.70 吉沢 悠太(3) 新井中
9位 1.70 水藻 弘登(3) 燕中
11位 1.70 宇野 樹(3) 加治川中
12位 1.70 能仲 才士朗(3) 本丸中
12位 1.70 小柳 裕貴(3) 加治川中
14位 1.65 池田 結賀(3) 中条中
15位 1.65 寺島 永遠(3) 城西中
15位 1.65 沖 旭(3) 第三中
17位 1.65 吉田 陸(3) 真野中
18位 1.65 澁谷 唯斗(2) 巻西中
18位 1.65 永山 尚(3) 湯之谷中
20位 1.60 髙橋 悠純(3) 六日町中
20位 1.60 野本 葵(3) 青海中
20位 1.60 重山 瑠心(2) 東北中
20位 1.60 渡邊 星南(2) 聖籠中
20位 1.60 高野 篤槻(3) 栖吉中
20位 1.60 髙橋 礼(3) 平林中
26位 1.60 神﨑 悠(2) 刈谷田中
26位 1.60 遠藤 琉維(2) 出雲崎中
決勝
1位 3.70 佐久間 颯(3) 川西中
2位 3.60 近藤 了太(3) 刈羽中
3位 3.50 田岡 颯太(3) 刈羽中
4位 3.40 岡村 迅(2) 第三中
5位 3.40 小山 夏生(3) 石山中
6位 3.40 伊部 龍琥(2) 刈羽中
7位 3.40 春日 一心(3) 川西中
8位 3.40 渡邊 琉汰(2) 荒川中
8位 3.40 田村 綺瑠(3) 石山中
10位 3.30 阿部 諒介(3) 十日町中
11位 3.30 吉澤 夏希(3) 東新潟中
12位 3.10 小林 賢太(3) 東新潟中
13位 2.90 菅原 七星(3) 石山中
13位 2.90 遠藤 颯(3) 東中
15位 2.90 浮須 千大(3) 東中
16位 2.70 土田 恵維(3) 第三中
決勝
1位 6.40 (1.6) 渡邉 幸希(2) 城東中
2位 6.33 (0.5) 村山 航大(3) 黒埼中
3位 6.33 (0.9) 福原 歩(3) まつのやま学園
4位 6.33 (1.1) 武井 悠和(2) 燕中
5位 6.22 (-0.3) 飯塚 大斗(3) 巻西中
6位 6.14 (0.8) 田中 洸朱(3) 川西中
7位 6.12 (0.2) 佐藤 寿樹(3) 上山中
8位 6.09 (1.1) 山田 陽大(3) 上山中
9位 6.01 (-0.7) 海津 義暉(2) 第三中
10位 6.01 (0.1) 吉澤 恵太朗(3) 城東中
11位 6.00 (1.7) 三富 祥馬(3) 分水中
12位 6.00 (0.6) 小黒 巧翔(3) 東北中
13位 5.94 (1.4) 中川 龍之介(3) 佐和田中
14位 5.88 (0.8) 海津 陽稀(3) 第二中
15位 5.87 (1.3) 上村 建亮(2) 宮内中
16位 5.82 (-0.1) 源川 功将(3) 内野中
17位 5.81 (0.5) 佐藤 颯人(3) 石山中
18位 5.79 (0.5) 小池 康祐(3) 大潟町中
19位 5.78 (0.5) 河内 颯(3) 曽野木中
20位 5.77 (1.2) 布施 幸祐(2) 南中
21位 5.73 (1.1) 松本 蓮(2) 荒川中
22位 5.73 (0.1) 林 泉里(3) 塩沢中
23位 5.72 (0.6) 関 龍哉(3) 湯之谷中
24位 5.69 (0.5) 八木 健輔(2) 堀之内中
25位 5.69 (-0.1) 森下 暖太(3) 新津第一中
26位 5.67 (-0.6) 幸内 良真(3) 中条中
26位 5.67 (0.1) 石井 司(3) 村松桜中
28位 5.66 (1.4) 富岡 峻太(3) 東北中
29位 5.53 (0.1) 廣田 蒼志(3) 頸城中
30位 5.53 (0.4) 伊藤 龍紀(3) 早通中
31位 5.46 (0.6) 髙澤 春輝(3) 西中
32位 5.45 (0.4) 阿部 正人(3) 村松桜中
33位 5.45 (0.0) 齊藤 優輝(3) 糸魚川中
34位 5.42 (0.4) 五十嵐 智希(3) 八海中
35位 5.41 (0.4) 両田 滉太郎(3) 堤岡中
36位 5.37 (1.3) 山本 光平(3) 平林中
37位 5.37 (0.8) 能勢山 凌大(3) 京ケ瀬中
38位 5.28 (0.5) 渋谷 祐丹(3) 佐々木中
39位 5.20 (1.1) 渡辺 涼太(3) 中条中
決勝
1位 12.69 (0.9) 福原 歩(3) まつのやま学園
2位 12.62 (0.1) 飯塚 大斗(3) 巻西中
3位 12.57 (0.7) 佐藤 寿樹(3) 上山中
4位 12.55 (1.7) 村山 航大(3) 黒埼中
5位 12.43 (1.4) 海津 陽稀(3) 第二中
6位 12.38 (2.2) 上村 建亮(2) 宮内中
7位 12.29 (1.6) 海津 義暉(2) 第三中
8位 12.24 (1.2) 石井 司(3) 村松桜中
9位 12.14 (1.7) 阿部 正人(3) 村松桜中
10位 12.09 (2.3) 岡田 泰朋(3) 第一中
11位 11.96 (2.7) 八木 健輔(2) 堀之内中
12位 11.82 (2.3) 田中 洸朱(3) 川西中
13位 11.71 (0.6) 渋谷 祐丹(3) 佐々木中
14位 11.68 (1.4) 三富 祥馬(3) 分水中
15位 11.64 (1.6) 伊藤 大晟(3) 中条中
16位 11.64 (-1.0) 中川 龍之介(3) 佐和田中
17位 11.57 (2.2) 下鳥 慧大(2) 板倉中
18位 11.57 (1.9) 山口 晃生(3) 堤岡中
19位 11.57 (-1.5) 能勢山 凌大(3) 京ケ瀬中
20位 11.56 (2.0) 坂井 碧惟(3) 新津第五中
21位 11.53 (2.3) 田邊 陽輝(3) 見附中
22位 11.47 (2.0) 宮島 直也(3) 第一中
23位 11.31 (2.9) 中村 快(3) 南中
24位 11.30 (2.3) 小林 晃大(3) 附属新潟中
25位 11.24 (1.8) 佐々木 拓弥(3) 京ケ瀬中
26位 11.19 (1.1) 髙澤 春輝(3) 西中
27位 11.17 (1.3) 佐藤 颯人(3) 石山中
28位 11.14 (1.8) 廣田 蒼志(3) 頸城中
29位 11.13 (0.2) 石倉 凜太朗(3) 新津第二中
30位 11.04 (1.9) 永井 翔(3) 黒埼中
31位 10.99 (1.0) 藤井 日向太(2) 城西中
32位 10.92 (2.2) 宇野 樹(3) 加治川中
33位 10.90 (1.1) 布施 翔悟(2) 城東中
34位 10.87 (1.9) 山田 英誉(2) 瑞穂中
35位 10.82 (1.3) 野上 柊太(3) 岡南中
36位 10.76 (1.6) 大竹 輝希(2) 亀田中
37位 10.68 (2.2) 小田 暖(3) 朝日中
38位 10.62 (2.3) 佐藤 亮汰(3) 石山中
39位 9.64 (0.5) 横山 瑛人(3) 刈谷田中
40位 9.41 (0.0) 小田島 慎吾(3) 糸魚川中
決勝
1位 13.58 村山 雅人(3) 中条中
2位 13.35 宮﨑 咲羽(3) 直江津中
3位 11.89 山田 晃生(3) 木戸中
4位 11.47 坂上 健太朗(3) 荒川中
5位 11.46 外山 恵大(3) 関原中
6位 11.18 大野 航汰(3) 黒埼中
7位 11.14 渡辺 豹冴(2) 荒川中
8位 10.93 中野 翔太(2) 瑞穂中
9位 10.68 丸山 由紀也(3) 津南中等(中)
10位 10.67 大杉 文人(3) 春日中
11位 10.59 上村 峰心(3) 八海中
12位 10.47 石川 流星(2) 新穂中
13位 10.45 堀 誠貴(3) 新潟柳都中
14位 10.37 今井 佑哉(2) 村松桜中
15位 10.23 佐瀬 世真(3) 加治川中
16位 10.20 甲賀 総司(2) 佐渡中等(中)
17位 10.14 石井 隆一郎(3) 加治川中
18位 10.11 羽田 陸(3) 新津第一中
19位 10.10 長尾 世成(3) 京ケ瀬中
20位 10.06 伊藤 龍紀(3) 早通中
21位 9.97 阿部 壮冴(3) 下山中
22位 9.86 丸山 大樹(3) 春日中
23位 9.83 藤井 大豊(3) 亀田西中
24位 9.74 阿部 拓(3) 小国中
25位 9.73 樋口 俊成(3) 岡南中
26位 9.69 奥野 世也(3) 両津中
27位 9.69 髙橋 塁(3) 朝日中
28位 9.57 増田 恒輝(2) 名立中
29位 9.56 亀倉 陸(3) 上山中
30位 9.44 阿部 凜汰朗(2) 中条中
31位 9.29 田地野 健太(3) 妙高中
32位 9.19 皆川 将伍(2) 栄中
33位 9.19 仲田 響(3) 名立中
34位 9.10 小林 悠真(3) 宮内中
35位 8.94 水野 司(3) 松浜中
36位 8.91 田屋 知則(3) 佐和田中
37位 8.88 小坂 凌平(3) 川西中
38位 8.70 佐藤 蓮(3) 黒川中
39位 8.62 角山 拓(3) 下条中
40位 8.39 浅井 亮輝(2) 入広瀬中
決勝
1位 2535 渡邊 脩(3) 川西中
2位 2434 佐藤 輝(3) 石山中
3位 2327 稲庭 楓(3) 中之島中
4位 2269 杉林 泰地(3) 新津第五中
5位 2215 吉沢 悠太(3) 新井中
6位 2180 井口 尚也(3) 水沢中
7位 2155 相羽 琉生(3) 板倉中
8位 2063 目黒 遥也(3) 坂井輪中
9位 2062 森橋 尭(3) 上教大附中
10位 2034 風間 柊耶(3) 東中
11位 2031 小林 祐太(3) 大島中
12位 1995 三浦 大地(2) 坂井輪中
13位 1989 松木 健太朗(3) 大島中
14位 1986 佐野 力斗(2) 見附中
15位 1956 永山 尚(3) 湯之谷中
16位 1927 小島 遼(3) 加治川中
17位 1873 渡辺 哲平(3) 刈谷田中
18位 1758 近藤 良樹(3) 新津第二中
19位 1748 山田 珠羽(3) 春日中
20位 1714 湯淺 渓(3) 山潟中
21位 1702 仲林 星隼(3) 糸魚川中
22位 1672 沖 旭(3) 第三中
23位 1659 田邊 翼(3) 新津第五中
24位 1629 菅原 拓馬(2) 聖籠中
25位 1568 松本 航希(3) 村松桜中
26位 1541 島田 広太郎(3) 京ケ瀬中
27位 1535 高橋 悠斗(3) 京ケ瀬中
28位 1504 植木 涼太(3) 鏡が沖中
29位 1487 佐藤 琳斗(2) 加治川中
30位 1335 増田 心(3) 城西中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.8)
1位 12.62 小篠 璃子(3) 下山中
2位 12.96 伊部 優妃(3) 南中
3位 12.99 田中 優華(1) 吉田中
4位 13.00 須田 いろ葉(3) 小千谷中
5位 13.06 尾崎 結稀(3) 新井中
6位 13.13 田中 実乃里(3) 聖籠中
7位 13.22 尾﨑 瑠那(2) 城東中
8位 13.32 村川 茉生(3) 村松桜中
予選 2組 (0.9)
1位 12.55 本田 遥南(3) 東中
2位 12.74 藤井 楓恋(3) 燕中
3位 12.91 井口 小雪(3) 塩沢中
4位 12.94 大橋 瑠希亜(3) 小針中
5位 13.00 栁澤 葉月(3) 大潟町中
6位 13.33 久保 明弓(3) 新津第二中
7位 13.47 加藤 愛(3) 旭岡中
予選 3組 (2.1)
1位 12.64 川上 瑚白(3) 旭岡中
2位 12.71 俵山 紗乙(3) 吉田中
3位 12.76 髙橋 ひな(3) 亀田西中
4位 12.96 吉川 めぐり(1) 大島中
5位 13.00 小林 莉香子(2) 分水中
6位 13.12 高岡 姫華(3) 亀田中
7位 13.30 三住 幸(3) 妙高高原中
8位 13.33 榎本 奈知(2) 中条中
予選 4組 (0.9)
1位 12.82 齋藤 美姫(2) 見附中
1位 12.82 伊比 琴美(3) 西山中
3位 12.86 和泉 佳奈(3) 宮浦中
4位 12.88 荻原 一葉(3) 直江津東中
5位 12.97 大沼 優花(3) 猿橋中
6位 13.01 藤崎 柚夏(3) 坂井輪中
7位 13.25 筒井 万里菜(3) 南中
8位 13.40 涌井 朱那(3) 京ケ瀬中
予選 5組 (1.8)
1位 12.62 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
2位 12.82 宮 愛葉(3) 塩沢中
3位 13.01 犬井 杏里(3) 佐々木中
4位 13.04 稲川 暖乃(3) 東石山中
5位 13.06 森山 花菜(2) 堀之内中
6位 13.20 和田 ゆず(2) 葵中
7位 13.34 松田 月渚(3) 聖籠中
準決勝 1組 (1.1)
1位 12.51 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
2位 12.58 川上 瑚白(3) 旭岡中
3位 12.76 荻原 一葉(3) 直江津東中
4位 12.87 大沼 優花(3) 猿橋中
5位 12.89 宮 愛葉(3) 塩沢中
6位 12.92 伊部 優妃(3) 南中
7位 12.99 犬井 杏里(3) 佐々木中
8位 13.22 小林 莉香子(2) 分水中
準決勝 2組 (1.8)
1位 12.40 本田 遥南(3) 東中
2位 12.76 和泉 佳奈(3) 宮浦中
3位 12.77 井口 小雪(3) 塩沢中
4位 12.79 伊比 琴美(3) 西山中
5位 12.86 藤崎 柚夏(3) 坂井輪中
6位 12.91 須田 いろ葉(3) 小千谷中
7位 12.99 吉川 めぐり(1) 大島中
準決勝 3組 (1.4)
1位 12.58 小篠 璃子(3) 下山中
2位 12.69 藤井 楓恋(3) 燕中
3位 12.83 髙橋 ひな(3) 亀田西中
4位 12.92 齋藤 美姫(2) 見附中
5位 13.03 大橋 瑠希亜(3) 小針中
6位 13.06 栁澤 葉月(3) 大潟町中
7位 13.20 田中 優華(1) 吉田中
決勝 (-1.3)
1位 12.68 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
2位 12.68 本田 遥南(3) 東中
3位 12.91 小篠 璃子(3) 下山中
4位 12.95 川上 瑚白(3) 旭岡中
5位 13.03 藤井 楓恋(3) 燕中
6位 13.11 井口 小雪(3) 塩沢中
7位 13.12 荻原 一葉(3) 直江津東中
8位 13.16 和泉 佳奈(3) 宮浦中
予選 1組 (2.7)
1位 25.93 川上 瑚白(3) 旭岡中
2位 26.07 藤井 楓恋(3) 燕中
3位 26.47 大沼 優花(3) 猿橋中
4位 27.13 尾崎 結稀(3) 新井中
5位 27.47 和泉 佳奈(3) 宮浦中
6位 28.16 辻 美里(3) 安田中
予選 2組 (3.3)
1位 26.74 小林 莉香子(2) 分水中
2位 26.81 近藤 萌笑(3) 塩沢中
3位 27.11 景山 すず(2) 内野中
4位 27.24 伊比 琴美(3) 西山中
5位 27.45 山村 桃香(3) 新津第五中
6位 27.82 大渕 莉子(3) 南中
7位 28.32 髙木 陽奈(3) 加治川中
8位 28.50 吉井 歩未(2) 村松桜中
予選 3組 (2.7)
1位 26.51 齋藤 美姫(2) 見附中
2位 26.70 竹田 蘭(2) 妙高高原中
3位 26.79 森山 花菜(2) 堀之内中
4位 26.95 伊部 優妃(3) 南中
5位 27.01 吉川 めぐり(1) 大島中
6位 27.13 藤崎 柚夏(3) 坂井輪中
7位 27.18 大橋 瑠希亜(3) 小針中
8位 27.20 村川 茉生(3) 村松桜中
予選 4組 (2.3)
1位 26.69 小篠 璃子(3) 下山中
2位 26.86 髙橋 ひな(3) 亀田西中
3位 26.88 山田 芽依(3) 塩沢中
4位 26.95 川尻 唯生(3) 東中
5位 27.11 丸山 朱音(2) 新井中
6位 27.48 須田 いろ葉(3) 小千谷中
7位 27.82 涌井 朱那(3) 京ケ瀬中
予選 5組 (3.1)
1位 26.39 中倉 茉咲(1) 紫雲寺中
2位 26.90 山田 萌々(2) 第三中
3位 27.11 佐藤 瑠海(1) 六日町中
4位 27.13 比企 彩菜(3) 西中
5位 27.28 阿部 優奈(2) 上山中
6位 27.77 小栁 美月(2) 新潟第一中
7位 28.11 山﨑 凪葉(2) 水原中
準決勝 1組 (1.5)
1位 26.20 中倉 茉咲(1) 紫雲寺中
2位 26.43 大沼 優花(3) 猿橋中
3位 26.76 近藤 萌笑(3) 塩沢中
4位 26.83 川尻 唯生(3) 東中
5位 27.03 藤崎 柚夏(3) 坂井輪中
6位 27.34 小林 莉香子(2) 分水中
7位 27.57 伊比 琴美(3) 西山中
8位 27.64 景山 すず(2) 内野中
準決勝 2組 (1.4)
1位 26.48 齋藤 美姫(2) 見附中
2位 26.55 佐藤 瑠海(1) 六日町中
3位 26.70 髙橋 ひな(3) 亀田西中
4位 26.71 小篠 璃子(3) 下山中
5位 26.95 山田 萌々(2) 第三中
6位 27.01 伊部 優妃(3) 南中
7位 27.18 丸山 朱音(2) 新井中
8位 27.62 吉川 めぐり(1) 大島中
準決勝 3組 (1.5)
1位 25.94 川上 瑚白(3) 旭岡中
2位 26.53 藤井 楓恋(3) 燕中
3位 26.96 森山 花菜(2) 堀之内中
4位 27.03 大橋 瑠希亜(3) 小針中
5位 27.28 山田 芽依(3) 塩沢中
6位 27.40 比企 彩菜(3) 西中
決勝 (-1.5)
1位 26.15 中倉 茉咲(1) 紫雲寺中
2位 26.58 川上 瑚白(3) 旭岡中
3位 26.84 藤井 楓恋(3) 燕中
4位 26.93 大沼 優花(3) 猿橋中
5位 27.00 髙橋 ひな(3) 亀田西中
6位 27.08 佐藤 瑠海(1) 六日町中
7位 27.08 齋藤 美姫(2) 見附中
8位 27.11 小篠 璃子(3) 下山中
予選 1組
1位 2.21.90 佐々木 寧菜(3) 佐和田中
2位 2.24.14 永髙 わか葉(3) 妙高高原中
3位 2.24.24 遠田 鈴(2) 南中
4位 2.26.25 福原 陽(2) まつのやま学園
5位 2.29.07 横木 美悠(2) 小須戸中
6位 2.30.80 小黒 陽菜(2) 第二中
7位 2.36.91 中條 茜(3) 小針中
8位 2.39.39 平山 悠那(1) 猿橋中
予選 2組
1位 2.23.44 居城 日向(2) 本丸中
2位 2.24.26 中島 ひな子(2) 津南中
3位 2.25.24 佐藤 梓(2) 巻西中
4位 2.29.94 関 美空(3) 南中
5位 2.34.15 清水 美菜(3) 柏崎翔洋中等(中)
6位 2.35.24 小林 きらり(3) 亀田中
7位 2.38.99 髙橋 怜奈(1) 関川中
予選 3組
1位 2.26.19 吉原 あかり(3) 小千谷中
2位 2.27.01 西潟 娃里(1) 六日町中
3位 2.28.54 村松 華來(2) 瑞穂中
4位 2.28.84 庭野 紗貴(3) 坂井輪中
5位 2.30.65 土田 優衣(2) 白根北中
6位 2.34.39 遠藤 衣純(2) 新潟柳都中
7位 2.36.68 竹内 望(3) 紫雲寺中
予選 4組
1位 2.23.01 鈴木 結菜(2) 中条中
2位 2.25.57 増田 百華(3) 燕中
3位 2.27.17 北島 結子(3) 安塚中
4位 2.27.37 本間 彩花(3) 瑞穂中
5位 2.27.70 服部 葉月(3) 中里中
6位 2.29.93 児玉 華歩(2) 吉田中
7位 2.30.36 梨本 果穂(3) 坂井輪中
8位 2.31.02 伊藤 和音(2) 本丸中
予選 5組
1位 2.22.06 柿倉 悠杏(3) 堤岡中
2位 2.23.85 古川 さこ(2) 東北中
3位 2.24.70 安達 梨絢(1) 光晴中
4位 2.28.80 和田 鈴帆(2) 小千谷中
5位 2.29.93 松田 海優(3) 聖籠中
6位 2.30.98 天野 琴美(2) 第二中
7位 2.31.78 廣田 結(3) 高志中等(中)
決勝
1位 2.19.80 吉原 あかり(3) 小千谷中
2位 2.21.47 柿倉 悠杏(3) 堤岡中
3位 2.22.35 佐々木 寧菜(3) 佐和田中
4位 2.22.79 居城 日向(2) 本丸中
5位 2.23.47 古川 さこ(2) 東北中
6位 2.23.76 鈴木 結菜(2) 中条中
7位 2.23.99 永髙 わか葉(3) 妙高高原中
8位 2.26.13 遠田 鈴(2) 南中
予選 1組
1位 4.57.79 柿倉 悠杏(3) 堤岡中
2位 4.58.31 南雲 穂香(2) 南中
3位 4.59.56 大藏 美月(3) 佐和田中
4位 5.01.64 本間 彩花(3) 瑞穂中
5位 5.04.83 山田 結鈴(3) 五十嵐中
6位 5.05.20 吉原 颯織(2) 南中
7位 5.05.69 天野 琴美(2) 第二中
8位 5.05.72 安達 梨絢(1) 光晴中
9位 5.07.00 梨本 果穂(3) 坂井輪中
10位 5.09.13 森山 美海(2) 妙高中
11位 5.09.85 小島 美咲(3) 下条中
12位 5.15.93 小相沢 朔羅(2) 江陽中
13位 5.18.10 土田 優衣(2) 白根北中
14位 5.31.98 水嶌 ゆき(3) 五泉中
予選 2組
1位 4.54.89 中島 ひな子(2) 津南中
2位 4.55.19 吉原 あかり(3) 小千谷中
3位 4.57.85 清水 美菜(3) 柏崎翔洋中等(中)
4位 4.59.56 居城 日向(2) 本丸中
5位 5.00.24 古川 さこ(2) 東北中
6位 5.01.76 近藤 凜羽(2) 五十嵐中
7位 5.04.82 門谷 羽菜(3) 燕中
8位 5.06.14 地割 萌々子(2) 上教大附中
9位 5.06.36 新井 咲希(3) 妙高高原中
10位 5.12.16 池田 凜(2) 新津第二中
11位 5.14.87 近藤 可莉枝(2) 佐和田中
12位 5.16.19 黒谷 望美(1) 村松桜中
13位 5.19.33 竹内 望(3) 紫雲寺中
予選 3組
1位 4.55.92 村山 愛美沙(2) 南中
2位 5.00.61 村松 華來(2) 瑞穂中
3位 5.01.50 清水 彩愛(3) 上教大附中
4位 5.02.59 田中 雪菜(3) 小千谷中
5位 5.03.13 福原 陽(2) まつのやま学園
6位 5.04.08 鈴木 結菜(2) 中条中
7位 5.06.31 児玉 華歩(2) 吉田中
8位 5.08.61 佐藤 優奈(3) 坂井輪中
9位 5.14.72 古俣 和香(1) 内野中
10位 5.17.05 伊藤 和音(2) 本丸中
11位 5.24.94 佐藤 眞千子(2) 巻西中
12位 5.30.62 森山 楓日(2) 五泉中
13位 5.36.72 猪 こころ(2) 阿賀津川中
決勝
1位 4.37.97 吉原 あかり(3) 小千谷中
2位 4.47.21 村山 愛美沙(2) 南中
3位 4.49.44 柿倉 悠杏(3) 堤岡中
4位 4.50.31 清水 彩愛(3) 上教大附中
5位 4.50.59 中島 ひな子(2) 津南中
6位 4.54.09 古川 さこ(2) 東北中
7位 4.54.58 南雲 穂香(2) 南中
8位 4.54.59 近藤 凜羽(2) 五十嵐中
9位 4.54.60 田中 雪菜(3) 小千谷中
10位 4.59.08 清水 美菜(3) 柏崎翔洋中等(中)
11位 5.01.06 福原 陽(2) まつのやま学園
12位 5.01.26 大藏 美月(3) 佐和田中
13位 5.02.82 本間 彩花(3) 瑞穂中
14位 5.03.05 居城 日向(2) 本丸中
15位 5.04.33 村松 華來(2) 瑞穂中
予選 1組 (3.4)
1位 14.16 俵山 紗乙(3) 吉田中
2位 14.94 細山 唯愛(2) 燕中
3位 15.19 三住 幸(3) 妙高高原中
4位 15.23 漆山 衣織(3) 新津第二中
5位 15.44 佐藤 朱莉(3) 第三中
6位 15.60 赤川 華穂(3) 江陽中
7位 15.93 大滝 菜津季(3) 加治川中
8位 16.44 石塚 莉央(3) 安田中
予選 2組 (2.5)
1位 14.48 松本 愛美(3) 鏡が沖中
2位 15.05 吉田 明永(2) 新津第一中
3位 15.20 村山 小夏(3) 第一中
4位 15.43 伊藤 莉瑠(3) 五泉中
5位 15.79 今井 美月(3) 亀田中
6位 16.26 山口 友希(2) 塩沢中
7位 16.27 成田 葵(2) 村上第一中
8位 16.71 土屋 穂佳(3) 城北中
予選 3組 (3.2)
1位 14.47 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
2位 15.14 藤ノ木 結奈(3) 小針中
3位 15.35 佐藤 玲奈(3) 湯之谷中
4位 15.45 小林 千紗(3) 大島中
5位 15.54 山田 彩智(3) 佐和田中
6位 15.61 壁下 澪(3) 第三中
7位 15.94 皆川 彩葉(3) 小出中
8位 16.65 伊藤 成海(3) 聖籠中
予選 4組 (3.7)
1位 14.93 宮嶋 菜羽(2) 見附中
2位 15.00 豊嶋 美咲(3) 鳥屋野中
3位 15.48 皆木 凜香(2) 分水中
4位 15.84 保苅 ちひろ(3) 石山中
5位 16.05 広田 彩花(2) 津南中
6位 16.08 星野 香澄(2) 小千谷中
7位 16.49 齋藤 涼歌(3) 猿橋中
予選 5組 (3.9)
1位 14.70 佐藤 璃子(3) 下山中
2位 14.79 中野 佑紀(3) 小千谷中
3位 15.24 金子 碧華(3) 名立中
4位 15.24 杉﨑 なつほ(3) 猿橋中
5位 15.71 内藤 瑠菜(3) 藤見中
6位 16.00 黒石 奈那果(3) 新井中
7位 16.23 細貝 優佳(3) 東中
8位 16.32 榎本 奈知(2) 中条中
準決勝 1組 (2.6)
1位 13.98 俵山 紗乙(3) 吉田中
2位 14.70 中野 佑紀(3) 小千谷中
3位 14.89 村山 小夏(3) 第一中
4位 15.03 小林 千紗(3) 大島中
5位 15.12 金子 碧華(3) 名立中
6位 15.40 伊藤 莉瑠(3) 五泉中
7位 15.42 壁下 澪(3) 第三中
準決勝 2組 (2.4)
1位 14.62 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
2位 14.94 宮嶋 菜羽(2) 見附中
3位 15.10 豊嶋 美咲(3) 鳥屋野中
4位 15.22 三住 幸(3) 妙高高原中
5位 15.27 杉﨑 なつほ(3) 猿橋中
6位 15.56 佐藤 玲奈(3) 湯之谷中
7位 15.67 赤川 華穂(3) 江陽中
8位 15.99 保苅 ちひろ(3) 石山中
準決勝 3組 (2.2)
1位 14.21 松本 愛美(3) 鏡が沖中
2位 14.77 佐藤 璃子(3) 下山中
3位 14.85 吉田 明永(2) 新津第一中
4位 15.09 藤ノ木 結奈(3) 小針中
5位 15.48 皆木 凜香(2) 分水中
6位 15.55 佐藤 朱莉(3) 第三中
7位 15.65 山田 彩智(3) 佐和田中
8位 16.04 漆山 衣織(3) 新津第二中
決勝 (-1.2)
1位 14.10 俵山 紗乙(3) 吉田中
2位 14.30 松本 愛美(3) 鏡が沖中
3位 14.77 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
4位 14.95 中野 佑紀(3) 小千谷中
5位 15.04 佐藤 璃子(3) 下山中
6位 15.14 吉田 明永(2) 新津第一中
7位 15.21 宮嶋 菜羽(2) 見附中
8位 15.28 村山 小夏(3) 第一中
予選 1組
1位 49.59塩沢中
2位 51.50吉田中
3位 51.75宮浦中
4位 52.12西中
5位 52.51小出中
6位 52.65大形中
7位 53.67紫雲寺中
予選 2組
1位 50.45新井中
2位 51.84亀田中
3位 51.90小千谷中
4位 52.26分水中
5位 52.33川西中
6位 52.65水原中
7位 52.95聖籠中
8位 54.83直江津東中
予選 3組
1位 50.69妙高高原中
2位 50.88東中
3位 52.03旭岡中
4位 52.27高志中等(中)
5位 52.78東石山中
6位 53.77村松桜中
7位 55.01中条中
予選 4組
1位 50.86南中
2位 51.20第三中
3位 52.17新津第二中
4位 52.19上教大附中
5位 52.40新津第五中
6位 52.80東北中
7位 52.94荒川中
8位 53.78葵中
予選 5組
1位 50.73小針中
2位 51.29燕中
3位 51.65猿橋中
4位 52.30六日町中
5位 52.55鳥屋野中
6位 52.84板倉中
7位 53.02五泉中
8位 53.25西中
準決勝 1組
1位 49.80塩沢中
2位 51.07第三中
3位 51.19東中
4位 52.18宮浦中
5位 52.59小千谷中
6位 52.71分水中
7位 53.28高志中等(中)
8位 54.34鳥屋野中
準決勝 2組
1位 50.80小針中
2位 50.93妙高高原中
3位 51.39吉田中
4位 52.16亀田中
5位 52.27新津第五中
6位 52.31新津第二中
7位 52.46西中
8位 52.86川西中
準決勝 3組
1位 50.48新井中
2位 51.07南中
3位 51.51猿橋中
4位 51.84燕中
5位 51.97旭岡中
6位 52.12上教大附中
7位 52.75小出中
決勝
1位 49.66塩沢中
2位 50.37新井中
3位 50.79小針中
4位 50.82妙高高原中
5位 51.16南中
6位 51.36東中
7位 51.44第三中
8位 51.63吉田中
決勝
1位 1.55 松田 彩秀(3) 荒川中
2位 1.55 古田 愛奈(3) 第一中
3位 1.50 五十嵐 瑶月(3) 新津第五中
3位 1.50 細谷 志帆(2) 上教大附中
5位 1.50 渡邉 宇海(2) 第三中
5位 1.50 尾崎 結(3) 新井中
7位 1.50 永井 遥(3) 第四中
8位 1.45 星野 ひなの(3) 亀田中
9位 1.45 岩清水 茜(3) 鳥屋野中
9位 1.45 近 美結菜(2) 荒川中
11位 1.45 吉田 りん(2) 猿橋中
11位 1.45 長原 朱里(3) 南佐渡中
11位 1.45 豊嶋 美咲(3) 鳥屋野中
11位 1.45 宮本 果奈(2) 板倉中
15位 1.45 中野 佑紀(3) 小千谷中
16位 1.45 蓬田 聖奈(3) 新津第二中
17位 1.40 渡邉 絆(3) 田上中
17位 1.40 高科 未唯(3) 五泉北中
17位 1.40 吉田 遥(2) 大形中
17位 1.40 小林 すみれ(3) 東中
17位 1.40 近藤 萌々子(3) 南中
22位 1.40 清水 莉沙(2) 東北中
23位 1.40 川瀬 仁香(1) 附属新潟中
23位 1.40 渡邉 美遼(3) 下田中
25位 1.35 宮﨑 真菜(3) 新津第一中
25位 1.35 深川 結彩(3) 新津第二中
25位 1.35 関崎 未唯(3) 西中
28位 1.35 小西 愛咲(3) 津南中等(中)
28位 1.35 岩城 明日葉(3) 村松桜中
決勝
1位 5.62 (4.0) 稲川 暖乃(3) 東石山中
2位 5.31 (2.9) 佐藤 七瀬(3) 岡南中
3位 5.30 (1.9) 星野 朱里(3) 吉田中
4位 5.27 (1.5) 志田 美颯(3) 大島中
5位 5.13 (3.3) 小柳 心音(2) 燕中
6位 5.12 (3.4) 松田 月渚(3) 聖籠中
7位 4.94 (3.2) 濁川 萌々子(3) 鏡が沖中
8位 4.91 (3.1) 栁澤 葉月(3) 大潟町中
9位 4.89 (2.5) 植木 明音(1) 高志中等(中)
10位 4.88 (2.8) 千野 莉々愛(2) 岡南中
11位 4.86 (3.1) 石山 真百(3) 第一中
12位 4.86 (3.3) 岡田 千里(3) 中条中
13位 4.83 (2.7) 渡邉 伊織(3) 板倉中
14位 4.80 (2.5) 藤懸 葉月(3) 第三中
15位 4.80 (3.0) 島倉 綾乃(3) 水原中
16位 4.68 (2.9) 小林 杏実(3) 下山中
17位 4.67 (2.1) 佐藤 空(3) 大形中
18位 4.66 (2.9) 小栗 花(3) 東中
19位 4.66 (1.3) 西脇 柚稀(2) 大島中
20位 4.64 (2.6) 富樫 しずく(3) 東中
21位 4.59 (1.8) 平原 茉央(3) 内野中
22位 4.58 (2.8) 竹之内 璃莉(2) 分水中
23位 4.57 (3.4) 峯村 愛結(2) 頸城中
24位 4.52 (2.6) 高野 りの(3) 西中
25位 4.49 (2.7) 三沢 のあ(3) 南中
26位 4.48 (0.9) 安澤 美涼(3) 刈羽中
27位 4.47 (2.4) 川原 望結(3) 上教大附中
28位 4.47 (3.1) 樋口 春香(3) 津南中等(中)
29位 4.47 (2.2) 齋藤 愛未(3) 宮浦中
30位 4.46 (2.2) 柳 美優(3) 津南中等(中)
31位 4.45 (2.2) 赤石 恵理子(2) 鳥屋野中
32位 4.44 (3.0) 宮田 美緒(2) 塩沢中
33位 4.44 (2.2) 土田 葉月(3) 塩沢中
34位 4.33 (2.0) 相澤 愛未(3) 五泉中
35位 4.28 (3.5) 近藤 和佳(3) 小針中
36位 4.27 (2.6) 髙山 結良(2) 第一中
37位 4.24 (2.1) 長谷川 美桜(1) 五十嵐中
決勝
1位 12.21 浅妻 ひなた(3) 五十嵐中
2位 11.41 三浦 天寧(3) 真野中
3位 10.99 柏 輝美(2) 白根第一中
4位 10.73 丸山 夢羽(3) 川西中
5位 10.61 岩城 雛乃(3) 聖籠中
6位 10.59 白井 あすか(2) 上山中
7位 10.35 坂井 さつき(3) 新津第二中
8位 10.35 池端 美優(2) 燕中
9位 10.06 土屋 真里彩フラガ(2) 新穂中
10位 10.02 関谷 穂乃香(3) 松代中
11位 9.98 諸橋 蝶(3) 栄中
12位 9.95 佐藤 玲奈(3) 村松桜中
13位 9.85 春日 玲海(2) 吉田中
14位 9.75 土屋 友梨恵(1) 両津中
15位 9.73 齋藤 瑠香(3) 栖吉中
16位 9.69 和栗 奈々(3) 安塚中
17位 9.58 坂井 恵美(3) 両川中
18位 9.56 髙野 萌恵(3) 豊浦中
19位 9.54 石澤 心結(2) 佐々木中
20位 9.29 田中 有紗(3) 三島中
21位 9.25 五十嵐 未都希(3) 大形中
22位 9.19 酒井 美裕(3) 頸城中
23位 9.19 酒井 茜(3) 吉田中
24位 9.09 栗林 世羅(3) 江陽中
25位 9.07 大原 安祐美(3) 東中
26位 9.04 後藤 鞠奈(3) 松浜中
27位 9.02 髙野 莉緒(3) 新津第一中
28位 8.95 本間 美澪(2) 紫雲寺中
29位 8.87 京極 美和(3) 宮内中
30位 8.75 滝沢 紬(2) 堀之内中
31位 8.73 角田 亜紀(2) 水原中
32位 8.62 文屋 彩乃(2) 第一中
33位 8.37 山本 涼佳(3) 吉川中
34位 8.35 梅田 明歩(2) 小出中
35位 8.24 村田 虹海(2) 第二中
36位 8.21 渡邊 蒼彩(2) 名立中
37位 8.06 長谷川 渚(3) 東中
38位 7.96 中嶋 綾音(3) 上教大附中
39位 7.96 前田 あい華(2) 糸魚川東中
40位 7.95 北川 六花(2) 城西中
決勝
1位 2616 志賀 花菜(3) 上教大附中
2位 2524 松田 彩秀(3) 荒川中
3位 2481 金子 碧華(3) 名立中
4位 2318 村山 小夏(3) 第一中
5位 2307 佐藤 璃子(3) 下山中
6位 2290 関崎 未唯(3) 西中
7位 2263 坂井 さつき(3) 新津第二中
8位 2212 赤川 華穂(3) 江陽中
9位 2188 川住 萌恵(2) 城西中
10位 2176 小林 千紗(3) 大島中
11位 2124 中田 有妃子(3) 佐和田中
12位 2123 樋口 優菜(3) 小針中
13位 2110 加藤 彩珠果(3) 鳥屋野中
14位 2082 佐藤 玲奈(3) 湯之谷中
15位 2057 土屋 穂佳(3) 城北中
16位 2028 佐藤 遥奈(3) 弥彦中
16位 2028 大江 真由(3) 五泉中
18位 2018 石澤 心結(2) 佐々木中
19位 2002 伊藤 成海(3) 聖籠中
20位 2000 金子 由依(2) 栄中
21位 1993 成田 葵(2) 村上第一中
22位 1980 小松 真琴(3) 新津第一中
23位 1932 山賀 萌和(3) 松代中
24位 1875 渡邉 宇海(2) 第三中
25位 1860 板垣 七海(3) 本丸中
26位 1845 高杉 美香(3) 内野中
27位 1707 松田 若葉(1) 南中
28位 1630 髙橋 悠(2) 東中
29位 1481 髙橋 麻土花(3) 青海中
30位 1381 清水 優亜良(3) 城西中
31位 976 上柿 結(3) 瑞穂中