Loading...

データ取得中...

速報 青森県中学校総体陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、青森県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

青森県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.6)
1位 11.95 鈴木 力(1) 五所川原金木中
2位 12.22 高橋 健太(1) 造道中
3位 12.25 山内 竜生(1) 藤崎中
4位 13.40 大久保 太智(1) 八戸長者中
5位 13.41 仲野 悠斗(1) 蟹田中
6位 13.45 渋谷 楽哉(1) つがる木造中
予選【中1】 2組 (0.8)
1位 12.22 成田 亘毅(1) 弘前四中
2位 12.83 大橋 慶志(1) 鯵ケ沢中
3位 12.94 奥崎 綾太(1) 青森浦町中
4位 13.00 村上 太一(1) 八戸是川中
5位 13.38 杉村 宥希(1) 六戸七百中
6位 13.41 赤坂 澪(1) 福地中
7位 13.60 真鍋 風舞(1) 田名部中
予選【中1】 3組 (2.0)
1位 12.42 久慈 遥斗(1) 青森甲田中
2位 12.58 葛西野 英琉(1) 弘前三中
3位 12.76 中村 悠星(1) 南部名川中
4位 12.95 加藤 璃久(1) 明徳中
5位 13.03 白戸 亜哉人(1) 五所川原一中
6位 13.24 竹内 星耶(1) 佐井中
7位 13.32 鈴木 柊一郎(1) 六戸七百中
8位 14.27 笹木 龍大(1) 蟹田中
予選【中1】 4組 (1.1)
1位 12.60 山中 歩(1) 大鰐中
2位 12.66 太田 颯真(1) 小泊中
3位 12.96 浜浦 快流(1) 八戸白山台中
4位 13.09 上平 侑摩(1) 階上中
5位 13.56 工藤 凛(1) 七戸天間林中
6位 13.72 豊沢 悠真(1) 鯵ケ沢中
7位 13.99 秋浜 瑛太(1) むつ大湊中
8位 14.56 工藤 麗矢(1) 平内小湊中
準決勝【中1】 1組 (1.8)
1位 12.16 鈴木 力(1) 五所川原金木中
2位 12.17 高橋 健太(1) 造道中
3位 12.34 山内 竜生(1) 藤崎中
4位 12.64 山中 歩(1) 大鰐中
5位 12.86 大橋 慶志(1) 鯵ケ沢中
6位 12.87 浜浦 快流(1) 八戸白山台中
7位 12.96 加藤 璃久(1) 明徳中
8位 12.98 上平 侑摩(1) 階上中
準決勝【中1】 2組 (2.1)
1位 12.10 成田 亘毅(1) 弘前四中
2位 12.50 久慈 遥斗(1) 青森甲田中
3位 12.74 太田 颯真(1) 小泊中
4位 12.78 葛西野 英琉(1) 弘前三中
5位 12.90 中村 悠星(1) 南部名川中
6位 12.93 奥崎 綾太(1) 青森浦町中
7位 13.07 白戸 亜哉人(1) 五所川原一中
8位 13.14 村上 太一(1) 八戸是川中
決勝【中1】 (0.7)
1位 12.49 鈴木 力(1) 五所川原金木中
2位 12.57 成田 亘毅(1) 弘前四中
3位 12.64 高橋 健太(1) 造道中
4位 12.69 山内 竜生(1) 藤崎中
5位 12.76 久慈 遥斗(1) 青森甲田中
6位 12.85 山中 歩(1) 大鰐中
7位 13.12 葛西野 英琉(1) 弘前三中
8位 13.20 太田 颯真(1) 小泊中
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 11.82 兼平 大雅(2) 青森古川中
2位 12.24 笹山 晏(2) 五所川原市浦中
3位 12.25 柳 尊丸(2) 三沢堀口中
4位 12.39 中村 陸虎(2) 八戸市川中
5位 12.58 類家 快人(2) 南部名川中
6位 12.77 長瀬 伽聞(2) 大畑中
7位 12.78 佐藤 綾篤(2) 黒石中
予選【中2】 2組 (2.3)
1位 11.67 福山 雅空(2) 青森浪岡中
2位 11.71 原田 秀憲(2) 弘前三中
3位 12.15 小野 大希(2) 板柳中
4位 12.36 成田 寛人(2) つがる木造中
5位 12.53 大道 琉香(2) 八戸島守中
6位 12.61 山道 藍人(2) 田名部中
7位 13.06 今田 一生(2) 平内小湊中
予選【中2】 3組 (1.2)
1位 11.41 水野 琉之介(2) 青森浦町中
2位 11.80 沢田 翔真(2) 六所一中
3位 12.24 高橋 拓真(2) むつ中
4位 12.32 平山 涼太(2) 弘前一中
5位 12.47 柴田 匠(2) 平川碇ケ関中
5位 12.47 中山 聖翔(2) 田子中
7位 12.97 熊田 一美(2) 車力中
8位 15.45 佐々木 凪琉(2) 平内小湊中
予選【中2】 4組 (-1.2)
1位 11.76 佐藤 悠大(2) 板柳中
2位 11.96 鹿原 潤(2) 三沢堀口中
3位 11.96 加藤 天真(2) 黒石中
4位 12.41 柏崎 皓貴(2) 八戸根城中
5位 12.45 蒔苗 怜将(2) 弘前津軽中
6位 12.78 長根 萌史(2) 五戸中
7位 13.38 木村 優冴(2) つがる木造中
準決勝【中2】 1組 (2.9)
1位 11.73 鹿原 潤(2) 三沢堀口中
2位 11.74 兼平 大雅(2) 青森古川中
3位 11.77 福山 雅空(2) 青森浪岡中
4位 11.91 沢田 翔真(2) 六所一中
5位 12.16 小野 大希(2) 板柳中
6位 12.17 高橋 拓真(2) むつ中
7位 12.34 平山 涼太(2) 弘前一中
8位 12.38 中村 陸虎(2) 八戸市川中
準決勝【中2】 2組 (-0.2)
1位 11.41 水野 琉之介(2) 青森浦町中
2位 11.69 佐藤 悠大(2) 板柳中
3位 11.88 原田 秀憲(2) 弘前三中
4位 12.06 加藤 天真(2) 黒石中
5位 12.29 笹山 晏(2) 五所川原市浦中
6位 12.56 成田 寛人(2) つがる木造中
決勝【中2】 (2.7)
1位 11.25 水野 琉之介(2) 青森浦町中
2位 11.57 佐藤 悠大(2) 板柳中
3位 11.75 鹿原 潤(2) 三沢堀口中
4位 11.78 原田 秀憲(2) 弘前三中
5位 11.83 加藤 天真(2) 黒石中
6位 11.90 福山 雅空(2) 青森浪岡中
7位 11.92 兼平 大雅(2) 青森古川中
8位 11.98 沢田 翔真(2) 六所一中
予選【中3】 1組 (3.2)
1位 11.30 松田 琉翔(3) 平川尾上中
2位 11.50 中居 靖博(3) 八戸長者中
3位 11.57 神 陽登(3) 弘前一中
4位 11.67 工藤 柊(3) 五所川原一中
5位 11.88 坂本 悠真(3) 東北上北中
6位 12.06 赤石 啓承(3) むつ大平中
7位 12.43 山崎 巧介(3) 車力中
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 11.20 草橋 和磨(3) 青森西中
2位 11.22 山本 健心(3) 黒石中
3位 11.94 小堀 蒼依(3) 弘前五中
4位 11.99 中野 颯太(3) 五所川原三中
5位 12.19 淡路 怜亜(3) 八戸一中
6位 12.22 久保田 澪央(3) 三戸川内中
7位 12.71 高舘 響(3) むつ中
予選【中3】 3組 (0.9)
1位 11.51 佐藤 隼生(3) 青森浪岡中
2位 11.58 上林 友(3) むつ中
3位 11.58 内山 佳(3) 平川尾上中
4位 12.02 藤本 爽汰(3) つがる木造中
5位 12.09 藤森 悠斗(3) 五所川原一中
6位 13.73 有馬 大和(3) 六戸七百中
7位 13.89 松坂 飛真(3) 三戸川内中
予選【中3】 4組 (2.4)
1位 11.19 中田 時源(3) 弘前南中
2位 11.28 工藤 幹太(3) 青森浦町中
3位 11.75 柳 欧治郎(3) 三沢堀口中
4位 11.92 木村 活樹(3) 平内小湊中
5位 12.10 古里 直人(3) 八戸一中
6位 12.36 田村 颯都(3) 鯵ケ沢中
7位 13.55 久保 俊輔(3) 五戸倉石中
準決勝【中3】 1組 (0.4)
1位 11.20 草橋 和磨(3) 青森西中
2位 11.29 工藤 幹太(3) 青森浦町中
3位 11.47 佐藤 隼生(3) 青森浪岡中
4位 11.62 内山 佳(3) 平川尾上中
5位 11.67 中居 靖博(3) 八戸長者中
6位 11.90 小堀 蒼依(3) 弘前五中
7位 11.96 坂本 悠真(3) 東北上北中
8位 12.04 中野 颯太(3) 五所川原三中
準決勝【中3】 2組 (3.7)
1位 11.04 山本 健心(3) 黒石中
2位 11.21 中田 時源(3) 弘前南中
3位 11.32 上林 友(3) むつ中
4位 11.47 松田 琉翔(3) 平川尾上中
5位 11.71 神 陽登(3) 弘前一中
6位 11.79 工藤 柊(3) 五所川原一中
7位 11.98 木村 活樹(3) 平内小湊中
決勝【中3】 (1.1)
1位 11.07 草橋 和磨(3) 青森西中
2位 11.23 山本 健心(3) 黒石中
3位 11.23 工藤 幹太(3) 青森浦町中
4位 11.27 中田 時源(3) 弘前南中
5位 11.47 佐藤 隼生(3) 青森浪岡中
6位 11.53 松田 琉翔(3) 平川尾上中
7位 11.64 内山 佳(3) 平川尾上中
8位 11.72 上林 友(3) むつ中
予選 1組 (1.3)
1位 23.32 沢谷 耀(3) 青森筒井中
2位 24.04 藤村 隆世(3) 七戸天間林中
3位 24.18 山田 瑛士(3) 福地中
4位 24.26 関下 和樹(3) 八戸長者中
5位 24.36 渋谷 要(3) 鶴田中
6位 25.56 野呂 陸王(3) 鯵ケ沢中
予選 2組 (3.2)
1位 22.70 二見 力人(3) 八戸東中
2位 23.66 太田 淳心(3) 明徳中
3位 24.11 鳴海 拓利(3) 弘前五中
4位 24.22 高坂 琉成(3) 青森南中
5位 24.58 山本 颯稀(3) むつ関根中
6位 25.93 中野 暁文(3) 六所一中
7位 26.18 木村 剛(3) 鯵ケ沢中
予選 3組 (1.7)
1位 23.71 斎藤 紘(3) 弘前一中
2位 23.71 山田 大翔(3) 六所一中
3位 24.50 逸見 航輝(3) むつ大平中
4位 24.81 奈良 正太郎(3) 鶴田中
5位 25.17 佐藤 蓮之丞(3) 平賀東中
6位 25.38 木村 怜央(3) つがる木造中
7位 29.32 槻木 師(2) 三戸中
予選 4組 (3.3)
1位 23.66 山谷 和生(3) 弘前東中
2位 23.93 片山 裕貴(3) 田名部中
3位 24.24 川村 真澄(3) 青森西中
4位 24.94 渡辺 太陽(3) 五所川原一中
5位 24.98 松田 斗磨(3) 平川尾上中
6位 25.54 田端 陽(2) 八戸三条中
準決勝 1組 (1.8)
1位 22.50 二見 力人(3) 八戸東中
2位 23.41 太田 淳心(3) 明徳中
3位 23.57 斎藤 紘(3) 弘前一中
4位 23.71 鳴海 拓利(3) 弘前五中
5位 23.90 高坂 琉成(3) 青森南中
6位 23.90 藤村 隆世(3) 七戸天間林中
7位 24.32 逸見 航輝(3) むつ大平中
8位 24.94 山本 颯稀(3) むつ関根中
準決勝 2組 (-1.0)
1位 23.27 沢谷 耀(3) 青森筒井中
2位 23.48 山谷 和生(3) 弘前東中
3位 23.82 山田 大翔(3) 六所一中
4位 23.89 片山 裕貴(3) 田名部中
5位 24.13 川村 真澄(3) 青森西中
6位 24.15 山田 瑛士(3) 福地中
7位 24.53 関下 和樹(3) 八戸長者中
8位 24.64 渋谷 要(3) 鶴田中
決勝 (-1.0)
1位 22.97 二見 力人(3) 八戸東中
2位 23.40 沢谷 耀(3) 青森筒井中
3位 23.44 山谷 和生(3) 弘前東中
4位 23.67 斎藤 紘(3) 弘前一中
5位 23.72 太田 淳心(3) 明徳中
6位 24.18 片山 裕貴(3) 田名部中
7位 24.19 鳴海 拓利(3) 弘前五中
8位 24.36 山田 大翔(3) 六所一中
予選 1組
1位 52.30 山田 十碧(3) 青森南中
2位 54.44 吉崎 麗斗(3) 八戸三条中
3位 55.48 斎藤 嵐丸(3) 弘前四中
4位 57.02 中井 亮太(3) 三本木中
5位 57.56 野中 朋暉(3) 南部中
6位 59.17 菊池 誉(3) むつ中
7位 63.07 木津谷 友基(3) つがる稲垣中
予選 2組
1位 53.28 工藤 操明(3) 弘前五中
2位 55.08 小笠原 煌太(3) 三沢一中
3位 55.62 武田 昂我(3) 鯵ケ沢中
4位 56.61 堀川 大輔(3) 八戸三条中
5位 57.13 小原 雅(2) 南部杉沢中
6位 59.35 相川 海翔(3) 五所川原市浦中
7位 59.95 工藤 粋綺(1) 藤崎中
予選 3組
1位 51.40 岡村 悠吾(3) 田名部中
2位 55.54 鎌田 夏生音(3) 青森南中
3位 56.07 山田 伊吹(3) 南部名川中
4位 56.32 竹駒 朱登(3) 八戸南浜中
5位 57.20 成田 来河(2) 中里中
6位 58.14 本間 雄一朗(3) 平内小湊中
予選 4組
1位 55.07 早坂 優汰(3) 大畑中
2位 55.97 田中 雅人(3) 弘前大附中
3位 56.41 船水 慧斗(3) 平川平賀西中
4位 57.24 小堀 光皇(3) 五所川原一中
5位 59.33 岩泉 渉悟(3) おいらせ百石中
6位 59.56 小倉 天翔(3) 青森沖館中
7位 73.07 菅原 琉冴(2) 蓬田中
準決勝 1組
1位 53.13 岡村 悠吾(3) 田名部中
2位 53.96 吉崎 麗斗(3) 八戸三条中
3位 54.36 早坂 優汰(3) 大畑中
4位 54.47 斎藤 嵐丸(3) 弘前四中
5位 55.40 竹駒 朱登(3) 八戸南浜中
6位 55.59 小原 雅(2) 南部杉沢中
7位 56.58 鎌田 夏生音(3) 青森南中
8位 60.84 船水 慧斗(3) 平川平賀西中
準決勝 2組
1位 51.93 山田 十碧(3) 青森南中
2位 53.43 工藤 操明(3) 弘前五中
3位 54.20 武田 昂我(3) 鯵ケ沢中
4位 54.66 田中 雅人(3) 弘前大附中
5位 55.79 小笠原 煌太(3) 三沢一中
6位 57.61 山田 伊吹(3) 南部名川中
7位 57.61 堀川 大輔(3) 八戸三条中
8位 57.93 中井 亮太(3) 三本木中
決勝
1位 51.44 山田 十碧(3) 青森南中
2位 51.62 岡村 悠吾(3) 田名部中
3位 52.60 工藤 操明(3) 弘前五中
4位 53.71 吉崎 麗斗(3) 八戸三条中
5位 53.79 武田 昂我(3) 鯵ケ沢中
6位 54.53 早坂 優汰(3) 大畑中
7位 54.65 田中 雅人(3) 弘前大附中
8位 55.20 斎藤 嵐丸(3) 弘前四中
予選 1組
1位 2.06.00 山辺 奏太(3) 六戸七百中
2位 2.08.07 磯辺 凌汰(3) 八戸南浜中
3位 2.09.53 金沢 凛(3) むつ大平中
4位 2.11.41 布施 凌輝(3) 青森山田中
5位 2.14.56 嶋守 創哉(3) 福地中
6位 2.15.63 小笠原 啓修(3) 石川中
7位 2.17.43 古川 優斗(2) 五所川原一中
8位 2.30.02 葛西 翔太(3) 平賀東中
9位 2.35.98 片山 翼(3) つがる木造中
10位 3.18.60 磯部 峻也(1) 蓬田中
予選 2組
1位 2.09.02 平山 樹(3) 青森浦町中
2位 2.10.82 乙供 颯太(3) 三本木高附中
3位 2.12.84 佐々木 康人(2) 弘前大附中
4位 2.14.66 山崎 僚太(3) 湊中
5位 2.24.83 尾野 涼介(3) つがる稲垣中
6位 2.26.10 小浜 楓真(3) 大間中
7位 2.28.55 山本 文也(2) 三戸中
8位 2.34.80 横内 陸(3) 平川平賀西中
9位 2.55.71 佐々木 駿(2) 平内小湊中
予選 3組
1位 2.07.04 赤坂 浩生(3) 三本木中
2位 2.07.94 沢田 翔空(3) 五所川原一中
3位 2.08.74 千葉 大翔(2) 青森浦町中
4位 2.09.75 佐藤 博史(3) 八戸二中
5位 2.13.60 西谷 陽(3) 平川尾上中
6位 2.13.87 川森 翔也(2) むつ中
7位 2.18.46 鎌田 士愛(3) 弘前南中
8位 2.24.54 松川 大輝(2) 階上中
9位 2.42.91 加藤 匠(3) つがる稲垣中
10位 2.48.89 畠山 響輝(2) 蓬田中
決勝
1位 2.02.28 平山 樹(3) 青森浦町中
2位 2.03.69 山辺 奏太(3) 六戸七百中
3位 2.03.73 赤坂 浩生(3) 三本木中
4位 2.03.77 金沢 凛(3) むつ大平中
5位 2.03.83 沢田 翔空(3) 五所川原一中
6位 2.05.50 磯辺 凌汰(3) 八戸南浜中
7位 2.09.18 乙供 颯太(3) 三本木高附中
8位 2.10.46 千葉 大翔(2) 青森浦町中
予選 1組
1位 4.37.29 尾崎 遮那(3) 弘前南中
2位 4.37.83 木立 大聖(2) 青森荒川中
3位 4.39.15 川口 泰知(3) 鯵ケ沢中
4位 4.39.47 山田 琉偉(2) 野辺地中
5位 4.41.66 下山 蓮(3) 鶴田中
6位 4.41.79 伊藤 徹郎(3) むつ大平中
7位 4.46.75 伊藤 吏央(2) 深浦大戸瀬中
8位 4.47.03 福士 凛(3) 大鰐中
9位 4.47.18 川端 晃斗(3) 田子中
10位 4.48.90 八木沢 渚(3) 五所川原市浦中
11位 4.49.31 前田 慶心(3) 三戸川内中
12位 4.55.48 田中 真翔(3) 弘前一中
13位 4.57.59 石橋 樹(2) 八戸白銀中
14位 5.17.57 下山 拓夢(2) 蓬田中
予選 2組
1位 4.30.62 戸来 莉玖(2) 十和田中
2位 4.31.84 月舘 翔大(2) 八戸三条中
3位 4.31.90 鈴木 太陽(3) 大畑中
4位 4.32.45 工藤 耕(3) 三本木高附中
5位 4.32.49 板垣 蒼良(3) 弘前五中
6位 4.32.82 対馬 一晟(3) 五所川原一中
7位 4.33.12 坂本 都有(3) 青森古川中
8位 4.40.93 工藤 瑶太(3) 横内中
9位 4.44.08 伊藤 大悟(2) 平川平賀西中
10位 4.46.18 磯辺 駿弥(2) 八戸南浜中
11位 4.50.11 天坂 大梧(3) 明徳中
12位 4.54.43 大下 悠人(3) 田子中
13位 4.55.54 下重 海志(2) 田名部中
14位 4.57.48 三上 新大(3) つがる木造中
決勝
1位 4.18.97 下山 蓮(3) 鶴田中
2位 4.20.56 山田 琉偉(2) 野辺地中
3位 4.21.44 尾崎 遮那(3) 弘前南中
4位 4.22.06 工藤 耕(3) 三本木高附中
5位 4.25.31 月舘 翔大(2) 八戸三条中
6位 4.25.86 戸来 莉玖(2) 十和田中
7位 4.26.41 木立 大聖(2) 青森荒川中
8位 4.26.53 鈴木 太陽(3) 大畑中
9位 4.27.19 川口 泰知(3) 鯵ケ沢中
10位 4.31.18 対馬 一晟(3) 五所川原一中
11位 4.32.99 板垣 蒼良(3) 弘前五中
12位 4.33.13 工藤 瑶太(3) 横内中
13位 4.33.31 坂本 都有(3) 青森古川中
14位 4.33.51 伊藤 徹郎(3) むつ大平中
15位 4.53.76 伊藤 大悟(2) 平川平賀西中
予選【中1】 1組
1位 4.47.63 荒関 星多(1) 六戸七百中
2位 4.47.94 工藤 優心(1) 五所川原一中
3位 4.48.53 斎藤 祐紀(1) 明徳中
4位 4.51.63 佐藤 聡太(1) 八戸二中
5位 4.51.89 古川 隼(1) 八戸市川中
6位 4.54.60 三上 尊雅(1) 弘前一中
7位 4.55.19 風間 愛琉(1) 福地中
8位 4.56.53 工藤 春道(1) 青森三内中
9位 4.59.25 沢田 岳(1) 東通中
10位 5.04.77 大宮 瑚太郎(1) 造道中
11位 5.06.41 岩川 昇太郎(1) 五所川原一中
12位 5.09.86 小林 大夢(1) 平川平賀西中
13位 5.33.49 脇川 翔瑛(1) 深浦大戸瀬中
14位 5.59.29 神 輝来(1) 鯵ケ沢中
15位 6.19.02 竹内 拓海(1) 蟹田中
予選【中1】 2組
1位 4.43.64 畑中 士道(1) 田名部中
2位 4.45.11 増田 暢(1) 三本木高附中
3位 4.48.83 佐藤 利珀(1) 黒石中
4位 4.52.37 瀬川 愛来(1) 三沢堀口中
5位 4.56.21 竹内 源(1) 五所川原金木中
6位 4.56.26 村沢 大雅(1) 弘前一中
7位 4.56.47 板垣 禅(1) 弘前東中
8位 5.07.76 中野 桜甫(1) 南部中
9位 5.08.07 佐藤 誠真(1) 福地中
10位 5.21.19 川村 悠斗(1) 青森南中
11位 5.34.46 中河原 和輝(1) むつ中
12位 5.46.71 若佐 時士(1) 蓬田中
13位 5.57.03 草譯 宗一郎(1) 深浦大戸瀬中
14位 6.00.71 中村 洸太(1) 蟹田中
決勝【中1】
1位 4.38.08 増田 暢(1) 三本木高附中
2位 4.39.68 畑中 士道(1) 田名部中
3位 4.40.60 工藤 優心(1) 五所川原一中
4位 4.42.01 瀬川 愛来(1) 三沢堀口中
5位 4.44.06 荒関 星多(1) 六戸七百中
6位 4.45.54 佐藤 利珀(1) 黒石中
7位 4.48.04 古川 隼(1) 八戸市川中
8位 4.48.16 斎藤 祐紀(1) 明徳中
9位 4.49.61 村沢 大雅(1) 弘前一中
10位 4.51.82 佐藤 聡太(1) 八戸二中
11位 4.55.31 三上 尊雅(1) 弘前一中
12位 4.55.73 板垣 禅(1) 弘前東中
13位 4.55.87 工藤 春道(1) 青森三内中
14位 4.56.15 風間 愛琉(1) 福地中
15位 4.58.64 竹内 源(1) 五所川原金木中
決勝
1位 9.20.79 大久保 奎(3) 田名部中
2位 9.22.43 高坂 光希(3) 六戸七百中
3位 9.24.43 宍田 裕一朗(3) 青森新城中
4位 9.25.92 棟方 一楽(3) 鶴田中
5位 9.39.43 五十嵐 大翔(2) 野辺地中
6位 9.49.54 関川 仁(3) 八戸南浜中
7位 9.52.44 高橋 吾旺(3) おいらせ木ノ下中
8位 9.53.53 フィールド マックス(3) 八戸二中
9位 9.53.61 木立 孝治(3) 黒石中
10位 9.53.74 小田 諭弥(2) 青森新城中
11位 9.55.85 吉川 蓮音(3) 弘前南中
12位 9.55.96 川端 陸斗(3) 田子中
13位 10.07.10 福山 修(3) 新郷中
14位 10.07.60 石山 遥也(3) むつ大平中
15位 10.08.53 藤田 波瑠(2) 弘前東中
16位 10.14.17 福山 一煌(3) 新郷中
17位 10.19.32 佐藤 晶(2) 八戸白山台中
18位 10.19.36 石切 蓮(3) 田名部中
19位 10.20.55 伊藤 翔矢(2) 平川平賀西中
20位 10.29.11 成田 湊(2) 弘前大附中
21位 10.30.46 菊池 拓真(3) つがる木造中
22位 10.30.68 岩川 洸介(3) 青森新城中
23位 10.42.76 斎藤 勝哉(3) 黒石中
24位 11.31.47 敦賀 琥珀(1) 五所川原金木中
25位 12.38.30 工藤 快晟(3) 五所川原金木中
予選 1組 (2.8)
1位 14.94 竹内 豪(3) 五所川原金木中
2位 16.06 中野 萌人(3) 八戸北稜中
3位 17.30 田中 碧(3) 大畑中
4位 17.57 長内 侑大(3) 青森浪岡中
5位 17.59 番地 孝行(3) 福地中
6位 18.43 中村 太一(3) 十和田一中
7位 19.67 工藤 辰允(3) 黒石中
予選 2組 (2.3)
1位 15.02 村元 大翔(3) 三沢堀口中
2位 15.51 大坂 凌介(3) 鶴田中
3位 15.84 美曽作 昂己(3) 福地中
4位 17.09 鐘居 蒼(3) 八戸白山台中
5位 17.35 青木 洸(3) 弘前大附中
6位 18.26 村上 信之助(3) むつ脇野沢中
7位 18.77 大湯 怜(3) 青森南中
8位 22.94 外川 滉(2) 平賀東中
予選 3組 (1.4)
1位 14.75 畑中 常似(3) 三本木中
2位 15.97 向山 星司(3) 八戸三中
3位 16.53 佐々木 凛(2) 福地中
4位 16.56 工藤 聖洲(3) 平川平賀西中
5位 17.39 斎藤 宙那(3) 五所川原三中
6位 17.71 川村 晃生(2) 青森浦町中
7位 17.87 種沢 楓(2) 田名部中
決勝 (1.1)
1位 14.40 畑中 常似(3) 三本木中
2位 14.73 村元 大翔(3) 三沢堀口中
3位 14.96 竹内 豪(3) 五所川原金木中
4位 15.69 中野 萌人(3) 八戸北稜中
5位 16.18 美曽作 昂己(3) 福地中
6位 17.27 大坂 凌介(3) 鶴田中
7位 20.98 佐々木 凛(2) 福地中
予選 1組
1位 45.44中里中
2位 45.66弘前南中
3位 45.74青森西中
4位 46.84八戸東中
5位 47.33むつ大平中
6位 48.22つがる木造中
予選 2組
1位 45.33三沢堀口中
2位 46.01五所川原一中
3位 46.35田名部中
4位 46.52明徳中
5位 49.59南部名川中
予選 3組
1位 45.80青森筒井中
2位 45.96平川平賀西中
3位 46.59六ケ所一中
4位 46.97鶴田中
5位 47.21むつ中
6位 47.73鯵ケ沢中
7位 50.30三戸中
予選 4組
1位 45.00青森浦町中
2位 46.16弘前四中
3位 46.35黒石中
4位 46.54八戸長者中
5位 47.20福地中
6位 50.15三本木中
7位 50.37車力中
8位 60.11蓬田中
決勝
1位 44.40青森浦町中
2位 45.01三沢堀口中
3位 45.08青森筒井中
4位 45.32中里中
5位 45.69青森西中
6位 45.81平川平賀西中
7位 46.09五所川原一中
8位 46.56弘前南中
予選【低学年】 1組
1位 48.93五所川原一中
2位 50.11青森荒川中
3位 50.53弘前東中
4位 50.77黒石中
5位 52.73鯵ケ沢中
6位 58.04むつ中
予選【低学年】 2組
1位 49.81板柳中
2位 49.84南部名川中
3位 51.39七戸天間林中
4位 51.48明徳中
5位 52.84むつ大湊中
6位 53.57八戸長者中
7位 55.45深浦大戸瀬中
予選【低学年】 3組
1位 49.77弘前三中
2位 50.25青森浦町中
3位 50.30八戸白山台中
4位 52.37平川平賀西中
5位 52.93三沢一中
6位 56.42三戸中
予選【低学年】 4組
1位 49.22弘前五中
2位 50.25青森浪岡中
3位 50.38田名部中
4位 50.81三沢堀口中
5位 53.79八戸下長中
6位 55.98中里中
決勝【低学年】
1位 49.23五所川原一中
2位 49.32弘前五中
3位 49.69青森浦町中
4位 49.79板柳中
5位 49.85弘前三中
6位 50.01南部名川中
7位 50.26青森荒川中
8位 50.66青森浪岡中
決勝
1位 1.80 小山内 啓太(3) 弘前二中
2位 1.80 原田 誠那仁(3) 平川尾上中
3位 1.70 木村 清夏(3) 黒石中郷中
4位 1.70 正岡 惇太朗(2) 弘前南中
5位 1.70 村山 達(3) 八戸長者中
6位 1.65 加藤 諒(2) むつ大平中
6位 1.65 小野 航大(2) 平賀東中
6位 1.65 珍田 雄生(3) 中里中
9位 1.60 葛西 竜翔(3) 青森佃中
10位 1.60 奥沢 成海(3) 階上中
11位 1.60 佐々木 和真(3) 三戸川内中
11位 1.60 川守田 慶太郎(2) 福地中
13位 1.60 三上 柊哉(3) 中里中
13位 1.60 渋谷 凪(3) 五所川原三中
15位 1.55 江良 碧斗(3) つがる木造中
15位 1.55 神 大翔(2) 八戸長者中
17位 1.55 谷口 輪太郎(2) 八戸二中
決勝
1位 3.40 能登 勇馬(3) 六ケ所泊中
2位 3.40 菊池 奏志(3) 田名部中
3位 3.30 中村 祥瑛(3) 六ケ所泊中
4位 3.10 四ッ谷 歩夢(3) むつ関根中
5位 2.80 今 雅矢(3) 八戸一中
6位 2.80 蝦名 紳晟(3) 弘前一中
7位 2.70 佐々木 凛士(3) 八戸白山台中
8位 2.60 坂田 一護(2) 田名部中
9位 2.50 赤石 悠斗(3) 福地中
10位 2.50 山内 龍聖(3) 六ケ所泊中
11位 2.40 鳴海 虎将(2) 弘前北辰中
決勝
1位 6.55 (-1.0) 神 真翔(3) 青森甲田中
2位 6.49 (1.9) 松谷 温翔(3) 中里中
3位 6.28 (2.0) 花田 一真(3) 鶴田中
4位 6.23 (1.9) 森内 愛妃(3) 弘前東中
5位 5.99 (2.8) 平井 涼真(3) 弘前二中
6位 5.98 (1.3) 工藤 蒼空(3) 横内中
7位 5.95 (5.3) 川上 誇衣(3) 三本木高附中
8位 5.89 (3.1) 外崎 隼矢(2) 中里中
9位 5.82 (-1.0) 栗林 太郎(3) 平川平賀西中
10位 5.81 (1.5) 佐々木 正晴(3) 大間中
11位 5.80 (2.8) 神 真広(3) 青森古川中
12位 5.79 (0.2) 平井 颯(2) 八戸三中
13位 5.71 (1.0) 村井 大和(3) 南部杉沢中
14位 5.58 (3.5) 岡田 明大(3) 階上中
15位 5.54 (0.9) 工藤 雷空(3) 平賀東中
16位 5.45 (-0.6) 中田 雄太(3) 八戸白山台中
17位 5.44 (2.8) 立崎 新(3) 東北上北中
18位 5.35 (1.0) 加藤 優喜(3) 六所一中
19位 5.34 (-0.3) 佐藤 葵(3) 鯵ケ沢中
20位 5.29 (0.4) 工藤 倖生(3) むつ大湊中
21位 5.24 (0.6) 久保 瑠伊(2) 田子中
22位 5.17 (0.1) 木村 俐音(2) 弘前南中
23位 5.12 (1.9) 田中 瑛斗(3) つがる木造中
24位 4.96 (1.6) 津川 剛汰(2) 黒石中
25位 4.87 (-2.0) 橋本 樹(3) 八戸東中
26位 4.87 (1.7) 川口 千颯(2) むつ中
27位 4.62 (1.4) 佐々木 大遥(3) 蟹田中
28位 3.97 (1.8) 渡辺 琉空(2) 平内小湊中
決勝
1位 13.55 木幡 駿平(3) 福地中
2位 12.94 工藤 多加志(3) 平川尾上中
3位 12.47 小山 陽冬(3) 青森筒井中
4位 11.57 工藤 壱心(3) 平川尾上中
5位 11.42 中鶴間 巧磨(3) 新郷野沢中
6位 11.37 青木 拓馬(3) 横浜中
7位 11.10 本庄 優太(3) 中里中
8位 11.06 三浦 佑斗(3) 弘前南中
9位 10.93 赤石 滉明(3) 弘前一中
10位 10.59 泉 堅心(3) 大間中
11位 10.54 向井 要月(3) 東通中
12位 9.94 小林 泰芯(3) むつ大平中
13位 9.81 三浦 大樹(3) つがる木造中
14位 9.73 秋田谷 幸平(3) つがる木造中
15位 9.57 沢田 煌希(3) 青森戸山中
16位 9.44 赤平 哉斗(3) 平川尾上中
17位 9.39 加福 八雲(3) 横浜中
18位 9.15 対馬 竜之介(2) 板柳中
19位 8.98 谷地 穣太郎(3) 弘前五中
20位 8.97 清野 翔也(3) つがる木造中
21位 8.70 油川 凌大(2) 青森浪岡中
22位 8.67 浜登 千空(3) 八戸白銀中
23位 8.43 中道 天真(2) 五所川原四中
24位 8.37 佐々木 男樹(3) 六所一中
25位 8.23 山美 凱勢(3) 田子中
26位 8.20 田中 陸翔(3) 八戸豊崎中
27位 7.69 高橋 歩夢(2) 八戸南浜中
28位 7.24 田中 海斗(2) 蓬田中
29位 6.92 若佐 壮太(2) 蓬田中
30位 6.67 坂井 央亮(3) 蟹田中
決勝
1位 2328 万谷 迅翔(3) 八戸二中
2位 2157 坂田 陽(3) 中里中
3位 2084 福士 拓斗(3) 弘前四中
4位 1927 山中 悠太(3) 弘前三中
5位 1922 沢目 奈門(3) 十和田東中
6位 1883 岸 聖汰(2) 弘前南中
7位 1779 中村 泰騎(3) 六ケ所泊中
8位 1758 舟山 龍之介(3) 青森筒井中
9位 1677 佐藤 琉(2) 青森沖館中
10位 1623 富田 蓮(3) 八戸白山台中
11位 1620 木村 泰嘉(2) 福地中
12位 1603 中谷 汐穏(3) 青森佃中
13位 1511 相内 愛陽(3) 野辺地中
14位 1450 大村 竜駿(3) 八戸一中
15位 1413 若本 崇文(3) 南部名川中
16位 1318 岩間 竜成(2) 南部名川中
17位 1137 中村 天斗(2) むつ中
18位 1088 吉田 一敬(2) 田名部中
19位 1066 葛西 慶真(2) 板柳中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.0)
1位 13.50 小枝 莉音(1) 藤崎中
2位 13.69 鳴海 穂花(1) 青森新城中
3位 13.72 工藤 伶衣(1) 弘前聖愛中
4位 13.92 大高 陽和(1) 田名部中
5位 14.67 芳賀 佳乃子(1) 八戸北稜中
6位 14.90 斎藤 翔華(1) 鯵ケ沢中
7位 15.54 飯田 穂夏(1) 平内小湊中
予選【中1】 2組 (1.4)
1位 13.33 中嶋 璃果(1) 平川平賀西中
2位 13.34 伊瀬谷 茜(1) 青森筒井中
3位 14.11 風間 美海(1) 福地中
4位 14.24 秋田谷 真惟子(1) 五所川原三中
5位 14.50 石久保 美来(1) 六ケ所二中
6位 14.64 蛯名 美菜子(1) むつ関根中
7位 14.96 小田川 美羽(1) 車力中
8位 15.21 飯田 葵(1) 平内小湊中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 13.12 佐々木 実花(1) 平川平賀西中
2位 13.71 坂田 一華(1) 中里中
3位 13.93 木津谷 心菜(1) 三沢堀口中
4位 13.97 進藤 桃(1) 八戸北稜中
5位 14.30 富島 憂奈(1) 弘前南中
6位 14.51 辻 紅映(1) 東通中
7位 14.96 浪岡愛 ティファニー(1) 福地中
8位 16.29 藤田 果恋(1) 蟹田中
予選【中1】 4組 (3.5)
1位 13.30 遠藤 杏(1) 青森三内中
2位 13.36 西谷 倫実(1) 五所川原一中
3位 14.12 小堀 琴音(1) 弘前東中
4位 14.23 末広 美咲希(1) 八戸長者中
5位 14.31 西本 さくら(1) 階上中
6位 14.64 中村 かのん(1) 三本木中
7位 14.71 中村 舞(1) つがる木造中
準決勝【中1】 1組 (2.4)
1位 13.29 中嶋 璃果(1) 平川平賀西中
2位 13.43 遠藤 杏(1) 青森三内中
3位 13.62 西谷 倫実(1) 五所川原一中
4位 13.82 工藤 伶衣(1) 弘前聖愛中
5位 13.90 鳴海 穂花(1) 青森新城中
6位 14.25 風間 美海(1) 福地中
7位 14.40 末広 美咲希(1) 八戸長者中
準決勝【中1】 2組 (1.2)
1位 13.18 佐々木 実花(1) 平川平賀西中
2位 13.42 伊瀬谷 茜(1) 青森筒井中
3位 13.62 坂田 一華(1) 中里中
4位 13.65 小枝 莉音(1) 藤崎中
5位 14.06 木津谷 心菜(1) 三沢堀口中
6位 14.10 進藤 桃(1) 八戸北稜中
7位 14.29 小堀 琴音(1) 弘前東中
8位 14.34 秋田谷 真惟子(1) 五所川原三中
決勝【中1】 (2.7)
1位 13.24 佐々木 実花(1) 平川平賀西中
2位 13.32 中嶋 璃果(1) 平川平賀西中
3位 13.37 伊瀬谷 茜(1) 青森筒井中
4位 13.53 遠藤 杏(1) 青森三内中
5位 13.76 西谷 倫実(1) 五所川原一中
6位 13.78 坂田 一華(1) 中里中
7位 13.79 工藤 伶衣(1) 弘前聖愛中
8位 13.85 小枝 莉音(1) 藤崎中
予選【中2】 1組 (3.1)
1位 12.83 工藤 花梨(2) 藤崎中
2位 13.17 山内 彩(2) 弘前五中
3位 13.71 木村 莉乃(2) 板柳中
4位 14.02 久保田 里穂(2) 東北上北中
5位 14.13 坂本 夢真(2) 車力中
6位 14.48 石橋 優月(2) 八戸白銀南中
7位 14.61 越後 心広(2) 三戸中
予選【中2】 2組 (2.5)
1位 13.21 三浦 ロッタ(2) 青森南中
2位 13.42 野呂 彩葉(2) 五所川原一中
3位 13.51 橋本 早織(2) 田名部中
4位 13.52 高渕 紗也(2) 十和田一中
5位 13.71 高橋 楓(2) 八戸東中
6位 14.46 渋谷 萌(2) つがる木造中
7位 14.77 鹿島 来夢(2) 南部中
予選【中2】 3組 (2.1)
1位 13.31 中畑 里穂(2) 中里中
2位 13.34 永谷 純奈(2) 青森浦町中
3位 13.44 楠美 友莉菜(2) 平川尾上中
4位 13.50 山谷 莉乃(2) 弘前三中
5位 14.15 長内 麻緒(2) つがる稲垣中
6位 14.24 宮本 愛叶(2) 下北川内中
7位 15.94 野口 きらな(2) 蟹田中
予選【中2】 4組 (0.6)
1位 13.18 大橋 世奈(2) 青森新城中
2位 13.23 阿保 詩子(2) 平川尾上中
3位 13.60 奥谷 心美(2) 八戸三中
4位 13.66 三浦 凛(2) 弘前一中
5位 13.92 南谷 朱音(2) 東通中
6位 14.15 野月 心愛(2) 三本木中
7位 15.06 川上 菜央(2) 田子中
8位 15.61 森 ももか(2) 蓬田中
準決勝【中2】 1組 (1.9)
1位 13.10 大橋 世奈(2) 青森新城中
2位 13.17 阿保 詩子(2) 平川尾上中
3位 13.27 三浦 ロッタ(2) 青森南中
4位 13.42 野呂 彩葉(2) 五所川原一中
5位 13.61 三浦 凛(2) 弘前一中
6位 13.66 高渕 紗也(2) 十和田一中
7位 13.73 橋本 早織(2) 田名部中
8位 13.86 奥谷 心美(2) 八戸三中
準決勝【中2】 2組 (1.5)
1位 12.97 工藤 花梨(2) 藤崎中
2位 13.21 山内 彩(2) 弘前五中
3位 13.24 永谷 純奈(2) 青森浦町中
4位 13.37 中畑 里穂(2) 中里中
5位 13.55 山谷 莉乃(2) 弘前三中
6位 13.57 楠美 友莉菜(2) 平川尾上中
7位 13.80 高橋 楓(2) 八戸東中
8位 13.85 木村 莉乃(2) 板柳中
決勝【中2】 (2.9)
1位 13.06 工藤 花梨(2) 藤崎中
2位 13.15 大橋 世奈(2) 青森新城中
3位 13.18 阿保 詩子(2) 平川尾上中
4位 13.26 三浦 ロッタ(2) 青森南中
5位 13.29 永谷 純奈(2) 青森浦町中
6位 13.38 山内 彩(2) 弘前五中
7位 13.40 中畑 里穂(2) 中里中
8位 13.59 野呂 彩葉(2) 五所川原一中
予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 12.69 三国 花琳(3) 板柳中
2位 12.95 畑中 羅乃(3) 田名部中
3位 13.34 小山 璃俐(3) 弘前大附中
4位 13.46 高橋 朱莉(3) 八戸市川中
5位 13.62 田中 穂摘(3) 野辺地中
6位 14.79 猿川 愛々(3) 鯵ケ沢中
7位 16.28 佐藤 南美(3) 新郷野沢中
予選【中3】 2組 (2.9)
1位 13.00 五十嵐 巴那(3) 八戸白山台中
2位 13.11 斎藤 一愛(3) 風間浦中
3位 13.29 太田 那琉(3) 小泊中
4位 13.42 前田 莉子(3) 青森佃中
5位 14.20 三浦 愛理(3) 平賀東中
6位 14.41 佐藤 実真瑠(3) 新郷野沢中
予選【中3】 3組 (3.5)
1位 12.70 宮根 麗安(3) 八戸東中
2位 13.07 新岡 望愛(3) 弘前一中
3位 13.11 三上 雛(3) 青森筒井中
4位 13.87 岡田 里華(3) 平川平賀西中
5位 13.91 楢舘 遥(3) 野辺地中
6位 14.02 豊川 愛彩(3) 五戸中
予選【中3】 4組 (1.7)
1位 12.78 市川 優衣(3) 三本木高附中
2位 12.82 堀川 凪(3) 弘前五中
3位 13.15 櫛引 柚花(3) 青森浦町中
4位 13.66 今 咲乃(3) 板柳中
5位 13.79 千葉 虹実(3) 黒石中
6位 13.91 小笠原 彩音(3) 田名部中
準決勝【中3】 1組 (2.4)
1位 12.65 宮根 麗安(3) 八戸東中
2位 12.75 市川 優衣(3) 三本木高附中
3位 12.91 畑中 羅乃(3) 田名部中
4位 13.06 新岡 望愛(3) 弘前一中
5位 13.30 高橋 朱莉(3) 八戸市川中
6位 13.47 太田 那琉(3) 小泊中
7位 13.56 今 咲乃(3) 板柳中
準決勝【中3】 2組 (4.4)
1位 12.40 三国 花琳(3) 板柳中
2位 12.54 堀川 凪(3) 弘前五中
3位 12.82 三上 雛(3) 青森筒井中
4位 12.86 斎藤 一愛(3) 風間浦中
5位 12.92 五十嵐 巴那(3) 八戸白山台中
6位 13.23 前田 莉子(3) 青森佃中
7位 13.32 小山 璃俐(3) 弘前大附中
8位 13.47 田中 穂摘(3) 野辺地中
決勝【中3】 (3.1)
1位 12.68 三国 花琳(3) 板柳中
2位 12.81 市川 優衣(3) 三本木高附中
3位 12.89 堀川 凪(3) 弘前五中
4位 12.90 宮根 麗安(3) 八戸東中
5位 12.92 畑中 羅乃(3) 田名部中
6位 13.15 新岡 望愛(3) 弘前一中
7位 13.20 三上 雛(3) 青森筒井中
8位 13.25 斎藤 一愛(3) 風間浦中
予選 1組 (-0.1)
1位 27.57 小田島 憂樹菜(3) 三本木中
2位 28.42 太田 莉海(3) 五所川原一中
3位 28.49 大高 美姫(3) 弘前津軽中
4位 28.64 森本 彩乃(3) 田子中
5位 28.73 折居 清香(3) 八戸三条中
6位 28.99 対馬 暖(2) 蟹田中
7位 32.15 船越 葵(1) 平川平賀西中
予選 2組 (3.7)
1位 26.59 泉谷 遥菜(3) 横内中
2位 27.33 中野渡 咲那(3) 三本木中
3位 27.79 大江 永遠(3) 階上中
4位 28.29 清野 未南(3) 弘前南中
5位 28.95 小沢 美優(2) 黒石中
6位 29.74 大渕 日向(2) つがる木造中
7位 30.50 西山 花琳(3) 大畑中
予選 3組 (5.1)
1位 25.50 平木 陽(3) 青森筒井中
2位 27.22 山本 娃綾(3) 野辺地中
3位 27.62 山田 美杏(3) 八戸下長中
4位 28.06 三上 音羽(2) 中里中
5位 29.54 小林 ななみ(3) 東通中
6位 29.84 小笠原 妃菜(3) 福地中
7位 30.51 豊沢 沙恵(2) 鯵ケ沢中
予選 4組 (3.2)
1位 27.00 小野 美羽(3) 中里中
2位 27.34 浜田 亜美(3) 八戸根城中
3位 27.36 加藤 舞美(3) 佐井中
4位 27.50 笹木 梨央(3) 弘前五中
5位 28.20 木村 光里(3) 青森南中
6位 29.82 田沢 優愛(1) 平川平賀西中
7位 31.35 鴨 綾乃(2) 深浦大戸瀬中
準決勝 1組 (4.9)
1位 25.48 平木 陽(3) 青森筒井中
2位 26.87 小田島 憂樹菜(3) 三本木中
3位 27.05 山本 娃綾(3) 野辺地中
4位 27.31 山田 美杏(3) 八戸下長中
5位 27.84 三上 音羽(2) 中里中
6位 27.98 清野 未南(3) 弘前南中
7位 28.05 大江 永遠(3) 階上中
8位 28.07 太田 莉海(3) 五所川原一中
準決勝 2組 (0.4)
1位 26.53 泉谷 遥菜(3) 横内中
2位 27.06 小野 美羽(3) 中里中
3位 27.19 加藤 舞美(3) 佐井中
4位 27.22 中野渡咲那(3) 三本木中
5位 27.40 笹木 梨央(3) 弘前五中
6位 27.43 浜田 亜美(3) 八戸根城中
7位 28.04 木村 光里(3) 青森南中
8位 28.53 大高 美姫(3) 弘前津軽中
決勝 (1.9)
1位 25.39 平木 陽(3) 青森筒井中
2位 26.49 泉谷 遥菜(3) 横内中
3位 26.78 中野渡 咲那(3) 三本木中
4位 26.81 小田島 憂樹菜(3) 三本木中
5位 26.86 小野 美羽(3) 中里中
6位 27.39 加藤 舞美(3) 佐井中
7位 27.49 山本 娃綾(3) 野辺地中
8位 28.03 山田 美杏(3) 八戸下長中
予選 1組
1位 2.24.73 野藤 成珠(3) 青森山田中
2位 2.26.30 桑原 李璃(3) 八戸二中
3位 2.26.44 山田 万紘(3) むつ大平中
4位 2.29.07 苫米地 美咲(3) 十和田東中
5位 2.33.69 丸山 遥(3) 五戸中
6位 2.34.83 吉川 夢乃(2) 弘前東中
7位 2.40.02 佐々木 紗那(3) 平川碇ケ関中
8位 2.44.53 小野 七海(3) 五所川原一中
9位 2.48.86 築舘 桃香(2) 車力中
予選 2組
1位 2.25.73 滝本 星夏(3) 青森浦町中
2位 2.27.28 田端 里菜(3) 八戸三条中
3位 2.30.60 佐藤 真維(3) 鯵ケ沢中
4位 2.30.80 中山 はる(3) 野辺地中
5位 2.32.16 葛原 楓加(3) 弘前一中
6位 2.39.46 福島 美希(3) 田名部中
7位 2.40.46 西谷 花音(2) 黒石中
8位 2.42.12 中居 泉穂(3) 南部中
9位 2.42.67 笹森 誠和(2) 五所川原一中
予選 3組
1位 2.26.90 江畑 心菜(2) 田名部中
2位 2.27.66 鈴木 維莉(2) 弘前四中
3位 2.30.34 長谷川 姫愛(3) 青森浪岡中
4位 2.32.29 今井 香穂(2) 平川平賀西中
5位 2.32.33 美曽作 桃子(2) 福地中
6位 2.38.54 野沢 咲都(2) 八戸白山台中
7位 2.49.85 其田 真雛(2) 五所川原一中
8位 2.52.57 蝦名 郁乃(2) 三本木中
9位 2.53.71 一戸 ななみ(2) 鯵ケ沢中
決勝
1位 2.21.33 江畑 心菜(2) 田名部中
2位 2.23.03 野藤 成珠(3) 青森山田中
3位 2.23.26 鈴木 維莉(2) 弘前四中
4位 2.23.31 滝本 星夏(3) 青森浦町中
5位 2.23.76 桑原 李璃(3) 八戸二中
6位 2.29.26 田端 里菜(3) 八戸三条中
7位 2.30.57 苫米地 美咲(3) 十和田東中
8位 2.37.56 山田 万紘(3) むつ大平中
予選 1組
1位 5.02.83 対馬 千紘(3) 弘前津軽中
2位 5.02.96 日向 結菜(2) 三本木中
3位 5.03.86 外崎 未菜(3) 五所川原三中
4位 5.04.72 金崎 葵咲(3) 青森浪岡中
5位 5.06.92 福士 愛香(2) 大鰐中
6位 5.07.61 小林 日菜子(2) 田名部中
7位 5.10.05 佐藤 暖(2) 造道中
8位 5.17.84 加藤 瑛子(2) 平川碇ケ関中
9位 5.23.94 坪 結芽香(3) 八戸白山台中
10位 5.25.88 斎藤 楓乃(3) 八戸北稜中
11位 5.29.20 四戸 杏奈(3) 南部名川中
12位 5.39.09 倉本 紗羅(2) 平内小湊中
13位 5.57.41 工藤 愛加(3) つがる稲垣中
予選 2組
1位 4.53.34 今 絵里南(3) 青森北中
2位 5.03.32 田中 沙弥(2) 弘前大附中
3位 5.03.43 田中 愛友里(2) 三戸川内中
4位 5.03.79 田村 十萌(2) 三本木中
5位 5.05.80 山本 光莉(2) 六戸七百中
6位 5.09.33 木部 夢彩(3) 田名部中
7位 5.11.17 大場 妃愛(3) 相馬中
8位 5.14.45 杉原 璃子(3) むつ大平中
9位 5.16.11 元沢 咲智(3) 八戸一中
10位 5.30.42 村井 鈴愛(2) 南部名川中
11位 5.32.55 藤田 叶羽(2) 鶴田中
12位 5.36.83 伊藤 千紘(3) 黒石中郷中
13位 6.21.70 佐々木 蓮凪(2) 五所川原一中
決勝
1位 4.50.57 今 絵里南(3) 青森北中
2位 4.53.41 対馬 千紘(3) 弘前津軽中
3位 4.54.99 日向 結菜(2) 三本木中
4位 4.56.76 金崎 葵咲(3) 青森浪岡中
5位 4.58.21 田中 沙弥(2) 弘前大附中
6位 4.59.40 田村 十萌(2) 三本木中
7位 4.59.79 外崎 未菜(3) 五所川原三中
8位 4.59.95 田中 愛友里(2) 三戸川内中
9位 5.02.21 福士 愛香(2) 大鰐中
10位 5.03.09 山本 光莉(2) 六戸七百中
11位 5.05.99 小林 日菜子(2) 田名部中
12位 5.07.22 佐藤 暖(2) 造道中
13位 5.08.75 杉原 璃子(3) むつ大平中
14位 5.14.38 木部 夢彩(3) 田名部中
15位 5.17.73 大場 妃愛(3) 相馬中
予選【中1】 1組
1位 5.06.03 寺嶋 心優(1) むつ大平中
2位 5.06.08 山崎 姫由(1) 弘前南中
3位 5.10.97 手間本 彩女(1) 野辺地中
4位 5.19.70 小田島 舞凛(1) 三本木中
5位 5.20.97 浅坂 真桜(1) 福地中
6位 5.37.09 上野 葉南(1) 青森南中
7位 5.42.29 泉 由奈(1) 青森筒井中
8位 5.44.40 高野 彩(1) 八戸三中
9位 5.48.51 渡辺 ももゑ(1) 大鰐中
10位 5.55.72 大谷 優芽(1) 鯵ケ沢中
11位 6.13.61 工藤 芽依(1) 五所川原一中
12位 6.24.29 野口 玲菜(1) 蟹田中
予選【中1】 2組
1位 5.07.41 中美 姫咲(1) 田名部中
2位 5.13.19 対馬 万歩(1) 弘前津軽中
3位 5.16.10 成田 来芙(1) 車力中
4位 5.22.99 坂上 悠芽(1) 三沢堀口中
5位 5.25.32 牧 夏希(1) 青森浪打中
6位 5.25.38 太田 来夢(1) 平内小湊中
7位 5.26.60 籠林 和奏(1) 明徳中
8位 5.33.04 斎藤 悠凪(1) 八戸一中
9位 5.35.75 杉本 涼葉(1) 八戸明治中
10位 5.40.39 中沢 咲響(1) 弘前聖愛中
11位 5.48.33 大坊 友来(1) 田子中
12位 6.04.50 佐々木 里桜(1) 大鰐中
13位 6.12.13 横道 凛(1) 新郷野沢中
14位 6.30.27 松本 優生(1) 五所川原一中
決勝【中1】
1位 4.59.08 中美 姫咲(1) 田名部中
2位 5.02.55 寺嶋 心優(1) むつ大平中
3位 5.03.02 山崎 姫由(1) 弘前南中
4位 5.10.64 対馬 万歩(1) 弘前津軽中
5位 5.14.25 成田 来芙(1) 車力中
6位 5.15.13 手間本 彩女(1) 野辺地中
7位 5.19.66 坂上 悠芽(1) 三沢堀口中
8位 5.21.65 小田島 舞凛(1) 三本木中
9位 5.24.00 籠林 和奏(1) 明徳中
10位 5.24.16 牧 夏希(1) 青森浪打中
11位 5.24.18 太田 来夢(1) 平内小湊中
12位 5.26.90 斎藤 悠凪(1) 八戸一中
13位 5.29.41 杉本 涼葉(1) 八戸明治中
14位 5.30.81 上野 葉南(1) 青森南中
予選 1組 (1.7)
1位 16.86 石渡 陽奈乃(3) 八戸白銀南中
2位 16.99 佐々木 優華(3) 青森浪岡中
3位 17.03 大浜 果歩(3) 弘前一中
4位 17.37 石久保 凛(3) 六ケ所二中
5位 17.95 松橋 怜奈(1) 車力中
6位 18.40 熊沢 結亜(2) 階上中
7位 20.04 小山内 夢珠(2) 五所川原一中
予選 2組 (2.4)
1位 16.08 村上 愛琉羽(2) 藤崎中
2位 16.55 梅内 瑞季(3) 福地中
3位 17.27 今野 彩来(3) 十和田中
4位 17.44 八幡 莉緒(3) 湊中
5位 17.63 三浦 陽奈(3) 板柳中
6位 18.69 菊池 紗杏(3) 田名部中
7位 20.26 三上 千奏央(2) つがる稲垣中
8位 25.21 畑山 美樹(1) 平内小湊中
予選 3組 (1.4)
1位 16.66 渡辺 もわ(3) 青森三内中
2位 16.79 工藤 早莉奈(3) 田名部中
3位 17.46 葛西 香乃(3) 平川尾上中
4位 18.86 神 葵衣(2) 鶴田中
5位 19.34 十役 遥瑠(2) 八戸白銀南中
6位 21.61 葛西 雛妃(2) つがる稲垣中
7位 23.98 伊瀬谷 実咲(3) 平内小湊中
予選 4組 (0.0)
1位 16.10 山本 瀬里(3) 青森東中
2位 16.11 蛯名充友佳(2) 十和田東中
3位 17.04 成田 ことり(2) 弘前大附中
4位 17.78 新沼舘 ともみ(3) 階上中
5位 18.53 佐々木 愛恵(3) 藤崎中
6位 18.75 初盛 タニア(2) むつ中
7位 19.12 伊藤 楓徠(1) 三厩中
準決勝 1組 (2.2)
1位 16.04 蛯名充友佳(2) 十和田東中
2位 16.20 村上 愛琉羽(2) 藤崎中
3位 16.97 佐々木 優華(3) 青森浪岡中
4位 17.05 大浜 果歩(3) 弘前一中
5位 17.21 石渡 陽奈乃(3) 八戸白銀南中
6位 17.49 葛西 香乃(3) 平川尾上中
7位 17.59 新沼舘 ともみ(3) 階上中
8位 17.72 石久保 凛(3) 六ケ所二中
準決勝 2組 (0.2)
1位 16.29 山本 瀬里(3) 青森東中
2位 16.67 成田 ことり(2) 弘前大附中
3位 16.69 梅内 瑞季(3) 福地中
4位 16.80 渡辺 もわ(3) 青森三内中
5位 16.80 工藤 早莉奈(3) 田名部中
6位 17.40 今野 彩来(3) 十和田中
7位 17.80 八幡 莉緒(3) 湊中
8位 18.22 三浦 陽奈(3) 板柳中
決勝 (0.0)
1位 15.99 山本 瀬里(3) 青森東中
2位 16.32 梅内 瑞季(3) 福地中
3位 16.46 蛯名充友佳(2) 十和田東中
4位 16.48 村上 愛琉羽(2) 藤崎中
5位 16.58 成田 ことり(2) 弘前大附中
6位 16.83 渡辺 もわ(3) 青森三内中
7位 17.08 大浜 果歩(3) 弘前一中
8位 17.21 佐々木 優華(3) 青森浪岡中
予選 1組
1位 51.46板柳中
2位 51.66青森浦町中
3位 53.15弘前南中
4位 54.43八戸白山台中
5位 55.46東通中
6位 56.30つがる木造中
7位 56.35階上中
予選 2組
1位 52.22中里中
2位 52.58八戸東中
3位 54.17青森浪岡中
4位 54.56三本木高附中
5位 54.58黒石中
6位 55.25むつ大平中
7位 58.35つがる稲垣中
予選 3組
1位 51.89青森筒井中
2位 52.51野辺地中
3位 52.67弘前一中
4位 53.01田名部中
5位 55.63平川平賀西中
予選 4組
1位 51.31弘前五中
2位 52.70三本木中
3位 54.52黒石中郷中
4位 54.54八戸市川中
5位 55.82五戸中
6位 56.41五所川原一中
7位 56.63車力中
決勝
1位 51.10弘前五中
2位 51.62青森浦町中
3位 51.82八戸東中
4位 51.90板柳中
5位 51.94青森筒井中
6位 52.03中里中
7位 52.19弘前一中
8位 52.97野辺地中
予選【低学年】 1組
1位 53.60藤崎中
2位 54.21青森浪岡中
3位 54.94八戸東中
4位 55.00板柳中
5位 55.46弘前南中
6位 57.17七戸天間林中
7位 58.33大間中
8位 59.49南部名川中
予選【低学年】 2組
1位 53.86弘前五中
2位 54.30田名部中
3位 55.15青森筒井中
4位 55.55平川尾上中
5位 57.70野辺地中
6位 57.74八戸長者中
7位 59.24階上中
8位 60.50蟹田中
予選【低学年】 3組
1位 53.08平川平賀西中
2位 54.00青森三内中
3位 54.51五所川原一中
4位 54.95三沢堀口中
5位 55.55八戸根城中
6位 56.67弘前一中
7位 57.78福地中
8位 57.96むつ大平中
決勝【低学年】
1位 53.03藤崎中
2位 53.03平川平賀西中
3位 53.73青森浪岡中
4位 53.94田名部中
5位 54.38弘前五中
6位 54.54八戸東中
7位 54.60五所川原一中
8位 54.74青森三内中
決勝
1位 1.55 斎藤 心音(2) 板柳中
2位 1.50 佐々木 七海(3) 弘前一中
3位 1.50 浪岡 由奈(3) おいらせ木ノ下中
4位 1.50 原子 あかり(3) 青森甲田中
5位 1.45 田沢 凛(1) 藤崎中
6位 1.45 神 みつな(3) 弘前船沢中
7位 1.35 対馬 萌心(1) 弘前二中
7位 1.35 松本 菜夏(3) むつ中
7位 1.35 沢田 菜都美(2) 七戸天間林中
10位 1.35 前田 ゆうな(2) 八戸是川中
11位 1.35 佐藤 翠(3) 青森甲田中
12位 1.35 大向 嘉乃(3) 南部中
13位 1.30 山舘 優奈(3) 南部杉沢中
13位 1.30 庭田 佳奈子(3) 福地中
13位 1.30 荒谷 柚花(3) 青森浦町中
16位 1.30 杉山 定郁(2) 大畑中
16位 1.30 伊藤 弥羽(3) 五所川原三中
16位 1.30 種市 葉月(2) 黒石中郷中
16位 1.30 須藤 娃奈(2) 八戸東中
16位 1.30 鹿嶋 姫和(3) 三沢一中
21位 1.30 木村 友南(3) 八戸大館中
決勝
1位 5.08 (2.7) 伊藤 望杏(3) 藤崎中
2位 5.03 (1.5) 泉谷 悠華(3) 弘前二中
3位 4.90 (2.7) 奈良 こころ(2) 鶴田中
4位 4.88 (1.5) 安田 幸恵(3) 青森浪岡中
5位 4.83 (4.4) 杉山 枝瑞公(2) 大畑中
6位 4.83 (2.7) 広崎 陽菜(3) 青森東中
7位 4.81 (3.6) 五十嵐 友綾(3) 弘前五中
8位 4.80 (2.4) 太田 優那(3) 五所川原一中
9位 4.71 (2.1) 佐藤 心愛(3) 八戸白銀南中
10位 4.68 (2.6) 木村 咲愛(1) 藤崎中
11位 4.68 (2.8) 高田 佳歩(3) 青森沖館中
12位 4.67 (3.7) 山口 陽代(3) 黒石中郷中
13位 4.64 (1.4) 寺山 莉央(1) 鶴田中
14位 4.60 (1.8) 舘山 理緒(3) 弘前南中
15位 4.46 (3.3) 川向 昊羽(2) 八戸南浜中
16位 4.43 (3.2) 今井 陽菜(3) 三沢一中
17位 4.42 (1.5) 川上 陽向(3) 十和田中
18位 4.42 (2.6) 福田 那々子(3) 佐井中
19位 4.41 (3.1) 鈴木 穂乃佳(2) 八戸三中
20位 4.34 (3.0) 工藤 七海(2) 田子中
21位 4.18 (2.6) 三橋 春歌(1) つがる木造中
22位 4.14 (0.9) 原 理得(2) 階上中
23位 4.09 (2.2) 日沢 紗稀(3) 田子中
24位 3.93 (2.1) 村元 小翔香(2) 三沢堀口中
25位 3.87 (0.8) 山川 真奈(2) 田名部中
26位 3.81 (6.4) 秋元 七虹(2) つがる稲垣中
27位 3.73 (3.1) 松橋 沙綾(3) 車力中
28位 2.80 (1.6) 工藤 帆夏(2) 平内小湊中
決勝
1位 12.56 岩舘 美佐希(3) 八戸長者中
2位 12.08 鈴木 珊瑚(3) 中里中
3位 11.93 苅谷 彩香(3) 福地中
4位 11.70 松原 絵菜(2) 風間浦中
5位 11.27 山口 真依(3) 弘前一中
6位 11.10 成田 彩歌(2) 黒石中
7位 10.86 東 優希(2) 弘前常盤野中
8位 10.53 里村 朋夏(3) 十和田一中
9位 10.19 竹内 芽李(3) 青森戸山中
10位 10.16 山崎 真衣(3) むつ脇野沢中
11位 10.13 菊池 李莉花(2) 大間奥戸中
12位 10.09 古川 瑛梨奈(3) 八戸聾中
13位 9.96 工藤 唯生(3) 平川尾上中
14位 9.88 福士 菜乃羽(3) 板柳中
15位 9.77 須藤 早彩(3) 弘前三中
16位 9.41 中川 愛美(3) 十和田甲東中
17位 8.87 増村 朋美(2) 青森三内中
18位 8.82 成田 萌杏(3) 五所川原一中
19位 8.56 秋田 美華(2) 横浜中
20位 8.37 工藤 瑞季(3) 藤崎中
21位 8.37 嶋守 和夢(3) 八戸一中
22位 8.36 山口 凛(3) 福地中
23位 7.78 浜谷 梨緒(1) 三厩中
24位 7.58 渡部 希乃風(2) 蓬田中
25位 7.49 丸岡 柊(3) 平内小湊中
26位 7.45 新岡 玲華(2) つがる稲垣中
27位 7.43 川口 璃子(2) 青森佃中
28位 7.30 小山内 綾音(2) 車力中
29位 7.20 田中 杏奈(3) 福地中
30位 6.75 秋元 美泉(2) つがる稲垣中
決勝
1位 2292 祐川 和奏(3) 三沢一中
2位 2274 葛西 ひらり(3) 板柳中
3位 2126 千葉 彩翔(3) 黒石中郷中
4位 2111 細川 稚尋(3) 佐井中
5位 2045 梅内 彩乃(3) 青森南中
6位 1943 三上 和奏(3) 弘前五中
7位 1798 高崎 葵(2) 八戸南浜中
8位 1794 佐久間 結萌(2) 弘前大附中
9位 1764 松林 莉子(2) 三沢一中
10位 1744 川村 美悠(2) 黒石中郷中
11位 1732 藤川 優里(3) 八戸大館中
12位 1687 古村 雪貴(2) 弘前一中
13位 1666 杉山 侑愛(2) 田名部中
14位 1663 長内 妃那(1) 藤崎中
15位 1637 斎藤 美月(1) 板柳中
16位 1602 樋口 菜美(3) 十和田一中
17位 1549 四戸 心朱(3) 大畑中
18位 1429 古田 彩乃(3) 南部中
19位 1342 吉田 あかり(2) 八戸二中

青森県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-5.0)
1位 12.43 水野 琉之介(1) 青森浦町中
2位 13.48 白取 佑輝(1) 五所川原四中
3位 13.64 中山 聖翔(1) 田子中
4位 13.69 永野 龍(1) 弘前新和中
5位 13.79 柏崎 皓貴(1) 八戸根城中
6位 14.11 林崎 遼河(1) 平川尾上中
7位 14.13 成田 寛人(1) つがる木造中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 12.47 佐藤 悠大(1) 板柳中
2位 12.77 沢田 翔真(1) 六所一中
3位 13.03 大道 琉香(1) 八戸島守中
4位 13.56 蒔苗 怜将(1) 弘前津軽中
5位 13.70 高橋 拓真(1) むつ中
6位 14.23 熊田 一美(1) 車力中
予選【中1】 3組 (-5.2)
1位 12.62 福井 未空人(1) 五所川原一中
2位 13.12 柳 尊丸(1) 三沢堀口中
3位 13.69 佐々木 凛人(1) 青森浪打中
4位 13.74 丸子 慶二郎(1) 南部名川中
5位 14.10 長瀬 伽聞(1) 大畑中
6位 14.16 和田 修生(1) 八戸白山台中
7位 15.05 今田 一生(1) 平内小湊中
予選【中1】 4組 (-3.7)
1位 12.39 原田 秀憲(1) 弘前三中
2位 12.56 鹿原 潤(1) 三沢堀口中
3位 13.04 笹谷 虹輝(1) 青森沖館中
4位 13.07 藤谷 煌(1) 階上中
5位 13.46 川端 俊輔(1) 田名部中
6位 13.60 加藤 天真(1) 黒石中
7位 14.20 木村 海斗(1) つがる木造中
8位 15.70 三津谷 太貴(1) 平内小湊中
準決勝【中1】 1組 (-2.1)
1位 12.24 福井 未空人(1) 五所川原一中
2位 12.37 原田 秀憲(1) 弘前三中
3位 12.64 鹿原 潤(1) 三沢堀口中
4位 13.04 藤谷 煌(1) 階上中
5位 13.14 白取 佑輝(1) 五所川原四中
6位 13.14 大道 琉香(1) 八戸島守中
7位 13.15 佐々木 凛人(1) 青森浪打中
8位 13.71 加藤 天真(1) 黒石中
準決勝【中1】 2組 (0.4)
1位 11.80 水野 琉之介(1) 青森浦町中
2位 12.21 佐藤 悠大(1) 板柳中
3位 12.55 柳 尊丸(1) 三沢堀口中
4位 12.75 沢田 翔真(1) 六所一中
5位 12.92 笹谷 虹輝(1) 青森沖館中
6位 13.03 中山 聖翔(1) 田子中
7位 13.21 川端 俊輔(1) 田名部中
8位 13.26 蒔苗 怜将(1) 弘前津軽中
決勝【中1】 (0.3)
1位 11.96 水野 琉之介(1) 青森浦町中
2位 12.21 原田 秀憲(1) 弘前三中
3位 12.31 佐藤 悠大(1) 板柳中
4位 12.37 福井 未空人(1) 五所川原一中
5位 12.49 鹿原 潤(1) 三沢堀口中
6位 12.68 柳 尊丸(1) 三沢堀口中
7位 12.73 沢田 翔真(1) 六所一中
8位 13.12 藤谷 煌(1) 階上中
予選【中2】 1組 (-0.8)
1位 11.76 中田 時源(2) 弘前南中
2位 11.98 山本 健心(2) 黒石中
3位 12.20 畑中 常似(2) 三本木中
4位 12.31 岡村 悠吾(2) 田名部中
5位 12.72 木村 活樹(2) 平内小湊中
6位 12.72 大坂 凌介(2) 鶴田中
7位 13.01 山田 伊吹(2) 南部名川中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 11.98 内山 佳(2) 平川尾上中
2位 12.03 中居 靖博(2) 八戸長者中
3位 12.12 有馬 大和(2) 六戸七百中
4位 12.25 山田 十碧(2) 青森南中
5位 12.37 山田 瑛士(2) 福地中
6位 12.64 山本 颯稀(2) むつ関根中
7位 14.98 坂井 央亮(2) 蟹田中
予選【中2】 3組 (-2.1)
1位 11.91 草橋 和磨(2) 青森西中
2位 12.11 上林 友(2) むつ中
3位 12.18 二見 力人(2) 八戸東中
4位 12.47 神 陽登(2) 弘前一中
5位 12.56 美曽作 昂己(2) 福地中
6位 12.60 工藤 柊(2) 五所川原一中
7位 13.21 尾野 晴翔(2) つがる稲垣中
予選【中2】 4組 (-0.2)
1位 12.12 佐藤 隼生(2) 青森浪岡中
2位 12.14 松田 琉翔(2) 平川尾上中
3位 12.26 川上 誇衣(2) 三本木高附中
4位 12.37 蝦名 玖玲(2) 弘前四中
5位 12.41 大橋 孝平(2) 八戸三条中
6位 12.42 坂田 陽(2) 中里中
7位 13.08 田村 颯都(2) 鯵ケ沢中
8位 15.67 佐々木 大遥(2) 蟹田中
準決勝【中2】 1組 (-2.3)
1位 11.87 草橋 和磨(2) 青森西中
2位 12.05 上林 友(2) むつ中
3位 12.14 中居 靖博(2) 八戸長者中
4位 12.15 二見 力人(2) 八戸東中
5位 12.17 畑中 常似(2) 三本木中
6位 12.17 内山 佳(2) 平川尾上中
7位 12.31 蝦名 玖玲(2) 弘前四中
8位 12.36 岡村 悠吾(2) 田名部中
準決勝【中2】 2組 (-3.3)
1位 11.82 中田 時源(2) 弘前南中
2位 12.00 山本 健心(2) 黒石中
3位 12.12 佐藤 隼生(2) 青森浪岡中
4位 12.17 松田 琉翔(2) 平川尾上中
5位 12.28 有馬 大和(2) 六戸七百中
6位 12.32 川上 誇衣(2) 三本木高附中
7位 12.44 山田 十碧(2) 青森南中
8位 12.48 山田 瑛士(2) 福地中
決勝【中2】 (-2.1)
1位 11.74 草橋 和磨(2) 青森西中
2位 11.91 中田 時源(2) 弘前南中
3位 12.02 山本 健心(2) 黒石中
4位 12.10 上林 友(2) むつ中
5位 12.12 中居 靖博(2) 八戸長者中
6位 12.15 佐藤 隼生(2) 青森浪岡中
7位 12.23 二見 力人(2) 八戸東中
8位 12.27 松田 琉翔(2) 平川尾上中
予選【中3】 1組 (-2.6)
1位 11.59 中沢 修斗(3) 弘前五中
2位 11.68 上田 龍信(3) 五所川原一中
3位 11.77 白戸 星羅(3) 車力中
4位 12.13 鎌田 天晴(3) 下北川内中
5位 12.14 高橋 玲於奈(3) 八戸根城中
6位 12.67 尾崎 颯斗(3) 黒石中
7位 12.95 山田 健太(3) 五戸中
予選【中3】 2組 (-3.8)
1位 11.98 佐々木 海人(3) 車力中
2位 12.15 西国 諒(3) 南部中
3位 12.29 水木 慎之助(3) 弘前新和中
4位 12.43 西沢 群(3) 黒石中
5位 12.46 平 尚悟(3) おいらせ百石中
6位 13.52 稲葉 史恩(3) 蓬田中
予選【中3】 3組 (-3.5)
1位 11.42 森 裕理(3) 青森浦町中
2位 11.97 三浦 勝聖(3) 八戸一中
3位 12.01 畑中 琉空(3) 田名部中
4位 12.09 成田 全弥(3) 板柳中
5位 12.11 大釜 陽輔(3) おいらせ木ノ下中
6位 12.53 新山 舜(3) 弘前三中
7位 12.82 佐藤 圭市(3) 車力中
予選【中3】 4組 (-0.2)
1位 11.41 佐賀 陽(3) 風間浦中
2位 11.70 村上 潤弥(3) 三内中
3位 11.79 尾崎 康大(3) 五所川原一中
4位 11.92 石橋 晟那(3) 八戸東中
5位 12.16 楢崎 凌太郎(3) 東北上北中
6位 12.49 山田 大翔(3) 三戸中
7位 12.72 佐藤 郁登(3) 平賀東中
8位 13.73 本堂 暖人(3) 蓬田中
準決勝【中3】 1組 (1.1)
1位 11.50 佐々木 海人(3) 車力中
2位 11.58 村上 潤弥(3) 三内中
3位 11.62 三浦 勝聖(3) 八戸一中
4位 11.63 尾崎 康大(3) 五所川原一中
5位 11.70 畑中 琉空(3) 田名部中
6位 11.87 成田 全弥(3) 板柳中
7位 11.87 大釜 陽輔(3) おいらせ木ノ下中
準決勝【中3】 2組 (0.1)
1位 11.29 佐賀 陽(3) 風間浦中
2位 11.35 中沢 修斗(3) 弘前五中
3位 11.40 上田 龍信(3) 五所川原一中
4位 11.53 白戸 星羅(3) 車力中
5位 11.79 西国 諒(3) 南部中
6位 11.83 石橋 晟那(3) 八戸東中
7位 11.97 水木 慎之助(3) 弘前新和中
8位 12.00 鎌田 天晴(3) 下北川内中
決勝【中3】 (-1.0)
1位 11.43 佐賀 陽(3) 風間浦中
2位 11.52 中沢 修斗(3) 弘前五中
3位 11.60 上田 龍信(3) 五所川原一中
4位 11.63 村上 潤弥(3) 三内中
5位 11.73 白戸 星羅(3) 車力中
6位 11.75 尾崎 康大(3) 五所川原一中
7位 11.84 佐々木 海人(3) 車力中
8位 11.85 三浦 勝聖(3) 八戸一中
予選 1組 (-2.9)
1位 23.59 佐々木 登伊(3) 鶴田中
2位 24.58 斎藤 暉(3) 青森南中
3位 24.63 村上 太(3) 石川中
4位 25.22 羽賀 彪希(3) 明徳中
5位 25.69 久米田 拓磨(3) 八戸三中
6位 25.69 四戸 希(3) 南部名川中
7位 26.51 安田 隆一郎(3) 鯵ケ沢中
8位 28.67 片山 翔(3) 蟹田中
予選 2組 (-0.4)
1位 23.74 川村 啓寿(3) 五所川原一中
2位 23.81 沢田 虎之介(3) 黒石中
3位 24.41 阿部 竜胆(3) 八戸東中
4位 24.85 相馬 剣稜(3) 東通中
5位 24.93 樋口 雄大(3) 三本木高附中
6位 25.53 佐藤 優吏(3) 鯵ケ沢中
予選 3組 (-1.3)
1位 24.61 三浦 賢史(3) 五所川原三中
2位 24.74 今 隼人(3) 横内中
3位 25.26 吉井 汰央(3) 大畑中
4位 25.29 田中 稜己(3) 弘前一中
5位 25.92 十枝内 康陽(3) 七戸天間林中
6位 25.93 中島 彬(3) 三戸中
7位 26.92 木村 怜央(2) つがる木造中
予選 4組 (-1.2)
1位 24.74 須藤 大悟(3) 青森新城中
2位 25.00 坂本 哲太(3) 田名部中
3位 25.03 高崎 要(3) 八戸南浜中
4位 25.27 黒滝 来夏(3) 三沢堀口中
5位 25.42 工藤 広翔(3) 平川尾上中
6位 26.08 菊池 孔明(3) 弘前南中
7位 29.15 工藤 遼生(3) 蟹田中
準決勝 1組 (-1.1)
1位 23.15 佐々木 登伊(3) 鶴田中
2位 23.91 沢田 虎之介(3) 黒石中
3位 24.30 須藤 大悟(3) 青森新城中
4位 24.45 阿部 竜胆(3) 八戸東中
5位 24.83 坂本 哲太(3) 田名部中
6位 24.94 相馬 剣稜(3) 東通中
7位 25.33 吉井 汰央(3) 大畑中
8位 25.69 黒滝 来夏(3) 三沢堀口中
準決勝 2組 (0.2)
1位 23.76 三浦 賢史(3) 五所川原三中
2位 23.99 今 隼人(3) 横内中
3位 24.02 村上 太(3) 石川中
4位 24.03 高崎 要(3) 八戸南浜中
5位 24.06 川村 啓寿(3) 五所川原一中
6位 24.27 斎藤 暉(3) 青森南中
7位 24.64 羽賀 彪希(3) 明徳中
8位 24.79 樋口 雄大(3) 三本木高附中
決勝 (-1.8)
1位 23.61 佐々木 登伊(3) 鶴田中
2位 24.27 三浦 賢史(3) 五所川原三中
3位 24.32 須藤 大悟(3) 青森新城中
4位 24.40 沢田 虎之介(3) 黒石中
5位 24.67 高崎 要(3) 八戸南浜中
6位 24.70 今 隼人(3) 横内中
7位 24.79 阿部 竜胆(3) 八戸東中
8位 24.98 村上 太(3) 石川中
予選 1組
1位 55.31 丸山 剛(3) つがる木造中
2位 55.31 石田 光(3) 八戸下長中
3位 56.01 木村 オースティン昴イケンナ(3) おいらせ百石中
4位 57.71 畑山 健介(3) 田名部中
5位 58.56 原田 誠那仁(2) 平川尾上中
6位 58.77 工藤 稜大(3) 五所川原一中
7位 60.89 野田 龍輝(3) 福地中
8位 86.29 菅原 琉冴(1) 蓬田中
予選 2組
1位 54.81 吉崎 麗斗(2) 八戸三条中
2位 55.49 田村 康生(3) 大畑中
3位 56.33 対馬 龍青(3) 弘前東中
4位 56.36 田中 創(3) 三内中
5位 57.17 石橋 泰輔(3) 三沢堀口中
6位 59.06 伊丸岡 朝陽(3) 車力中
予選 3組
1位 54.04 北島 優汰(3) 中里中
2位 55.97 秋元 柾南(3) 青森沖館中
3位 56.09 上山 遼馬(3) 八戸東中
4位 56.83 佐藤 駿(3) 相馬中
5位 57.55 甲地 清一郎(3) 十和田東中
6位 59.68 竹田 康哉(3) 黒石中
7位 60.82 横山 大樹(3) 南部名川中
予選 4組
1位 53.94 山田 理貴(3) 南部名川中
2位 54.80 鈴木 裕大(3) 青森浪打中
3位 55.11 坪 天馬(3) むつ関根中
4位 55.95 武田 昂我(2) 鯵ケ沢中
5位 56.69 須郷 光晴(3) 鶴田中
6位 56.88 中井 琢朗(3) 弘前大附中
7位 60.72 本間 雄一朗(2) 平内小湊中
準決勝 1組
1位 53.44 山田 理貴(3) 南部名川中
2位 54.53 鈴木 裕大(3) 青森浪打中
3位 54.79 吉崎 麗斗(2) 八戸三条中
4位 55.22 坪 天馬(3) むつ関根中
5位 56.00 対馬 龍青(3) 弘前東中
6位 57.57 武田 昂我(2) 鯵ケ沢中
7位 59.52 須郷 光晴(3) 鶴田中
8位 59.77 秋元 柾南(3) 青森沖館中
準決勝 2組
1位 52.27 田村 康生(3) 大畑中
2位 53.51 北島 優汰(3) 中里中
3位 53.65 丸山 剛(3) つがる木造中
4位 53.97 石田 光(3) 八戸下長中
5位 54.21 木村 オースティン昴イケンナ(3) おいらせ百石中
6位 55.77 上山 遼馬(3) 八戸東中
7位 56.90 田中 創(3) 三内中
8位 58.99 佐藤 駿(3) 相馬中
決勝
1位 52.03 田村 康生(3) 大畑中
2位 52.52 山田 理貴(3) 南部名川中
3位 53.28 北島 優汰(3) 中里中
4位 53.94 丸山 剛(3) つがる木造中
5位 54.18 吉崎 麗斗(2) 八戸三条中
6位 54.62 石田 光(3) 八戸下長中
7位 54.79 鈴木 裕大(3) 青森浪打中
8位 55.75 坪 天馬(3) むつ関根中
予選 1組
1位 2.06.63 井村 蓮麿(3) 青森東中
2位 2.07.01 気田 建介(3) 三本木中
3位 2.11.43 七戸 聖矢(3) 鶴田中
4位 2.12.95 石郷 汐音(3) 大鰐中
5位 2.13.36 磯辺 凌汰(2) 八戸南浜中
6位 2.14.24 吉田 和史(3) 弘前北辰中
7位 2.18.36 佐々木 皇誠(3) むつ関根中
8位 2.22.84 対馬 崇太郎(3) つがる木造中
9位 2.23.01 岩間 大和(2) 南部名川中
10位 2.45.79 川崎 迅翔(3) 蓬田中
予選 2組
1位 2.07.42 山上 元大(3) 三内中
2位 2.09.94 留目 聖吾(3) 南部中
3位 2.10.99 古川 大夢(3) 深浦大戸瀬中
4位 2.11.18 下重 龍人(3) 田名部中
5位 2.11.50 及川 陽光(3) 八戸白銀南中
6位 2.11.66 田沢 佑磨(3) 弘前東中
7位 2.14.67 長内 大地(3) 平川尾上中
8位 2.16.95 沢目 紅矢(2) 十和田東中
9位 2.18.85 沢田 翔空(2) 五所川原一中
10位 2.55.88 佐々木 駿(1) 平内小湊中
予選 3組
1位 2.11.09 野口 歩睦(3) 三本木中
2位 2.11.76 曽我 皓世(3) 八戸東中
3位 2.14.53 小田桐 将太(3) 弘前一中
4位 2.18.34 坂野 龍聖(3) 下北川内中
5位 2.19.25 嶋守 創哉(2) 福地中
6位 2.21.12 前田 惟吹(3) 森田中
7位 2.22.74 本谷 光映(3) 蟹田中
8位 2.23.02 西谷 陽(2) 平川尾上中
9位 2.26.92 荒谷 佳樹(3) 五所川原一中
決勝
1位 2.03.01 山上 元大(3) 三内中
2位 2.03.71 井村 蓮麿(3) 青森東中
3位 2.03.86 野口 歩睦(3) 三本木中
4位 2.04.26 気田 建介(3) 三本木中
5位 2.05.81 留目 聖吾(3) 南部中
6位 2.08.01 曽我 皓世(3) 八戸東中
7位 2.08.27 古川 大夢(3) 深浦大戸瀬中
8位 2.14.19 下重 龍人(3) 田名部中
予選 1組
1位 4.22.41 桑田 泰我(3) 田名部中
2位 4.27.32 平尾 綸太郎(3) 造道中
3位 4.27.90 柏崎 瑛貴(3) 八戸根城中
4位 4.28.13 松岡 輝和(3) 八戸二中
5位 4.28.18 竹内 祐翔(3) 七戸中
6位 4.28.38 平田 翔斗(3) 大鰐中
7位 4.28.52 佐々木 楓(3) 黒石中
8位 4.36.59 真勢 孝哉(3) むつ大湊中
9位 4.36.78 工藤 瑶太(2) 横内中
10位 4.37.26 江川 豪生(3) 三沢一中
11位 4.45.82 板垣 蒼良(2) 弘前五中
12位 4.56.74 戸沢 竜翔(3) 五所川原三中
13位 4.57.44 工藤 匠渡(3) 森田中
14位 5.06.33 佐々木 優之介(2) 三戸川内中
15位 5.20.11 藤田 暉来(3) 蟹田中
予選 2組
1位 4.28.65 工藤 琉司(3) 弘前津軽中
2位 4.31.09 尾崎 理人(3) 五所川原一中
3位 4.33.72 秋山 好輝(3) 南部名川中
4位 4.34.93 山辺 奏太(2) 六戸七百中
5位 4.35.03 下山 蓮(2) 鶴田中
6位 4.35.17 高橋 蓮(3) 福地中
7位 4.38.50 平山 樹(2) 青森浦町中
8位 4.39.00 葛西 陸翔(3) つがる木造中
9位 4.39.62 種子叶志大(3) 八戸長者中
10位 4.40.24 佐藤 柊(3) 田名部中
11位 4.41.19 尾崎 遮那(2) 弘前南中
12位 4.46.57 福士 凛(2) 大鰐中
13位 4.56.01 長内 祐哉(3) つがる稲垣中
14位 5.15.05 下山 昴(3) 蓬田中
決勝
1位 4.14.33 秋山 好輝(3) 南部名川中
2位 4.15.68 平尾 綸太郎(3) 造道中
3位 4.16.01 桑田 泰我(3) 田名部中
4位 4.16.35 工藤 琉司(3) 弘前津軽中
5位 4.17.78 尾崎 理人(3) 五所川原一中
6位 4.21.37 柏崎 瑛貴(3) 八戸根城中
7位 4.22.91 松岡 輝和(3) 八戸二中
8位 4.27.87 山辺 奏太(2) 六戸七百中
9位 4.28.10 竹内 祐翔(3) 七戸中
10位 4.33.20 工藤 瑶太(2) 横内中
11位 4.33.32 佐々木 楓(3) 黒石中
12位 4.34.24 平田 翔斗(3) 大鰐中
13位 4.35.16 下山 蓮(2) 鶴田中
14位 4.35.62 真勢 孝哉(3) むつ大湊中
15位 4.38.15 高橋 蓮(3) 福地中
予選【中1】 1組
1位 4.47.19 小田 諭弥(1) 青森新城中
2位 4.52.17 嶋崎 景太(1) 七戸中
3位 4.52.61 中塚 瀬暉(1) 湊中
4位 4.53.09 新岡 諒也(1) 弘前大附中
5位 4.53.59 佐々木 凛(1) 福地中
6位 4.54.07 田中 修(1) 青森南中
7位 4.57.80 川森 翔也(1) むつ中
8位 4.58.55 古川 優斗(1) 五所川原一中
9位 4.59.32 七戸 孝介(1) むつ大湊中
10位 5.03.84 伊藤 大悟(1) 平川平賀西中
11位 5.17.97 川口 祥希(1) 鯵ケ沢中
12位 5.20.57 山口 大輝(1) 大鰐中
13位 5.30.04 高田 瑞希(1) 南部名川中
14位 5.30.75 舛谷 悠吏(1) 深浦大戸瀬中
予選【中1】 2組
1位 4.50.12 戸来 莉玖(1) 十和田中
2位 4.53.72 小野寺 純清(1) 八戸白山台中
3位 4.54.10 下重 海志(1) 田名部中
4位 4.54.48 佐々木 康人(1) 弘前大附中
5位 4.54.85 千葉 大翔(1) 青森浦町中
6位 4.55.23 五十嵐 大翔(1) 野辺地中
7位 4.55.69 藤田 波瑠(1) 弘前東中
8位 5.05.90 伊藤 吏央(1) 深浦大戸瀬中
9位 5.06.89 多勢 翼(1) 五所川原三中
10位 5.18.28 平野 楽斗(1) 五所川原市浦中
11位 5.23.39 中村 匠馬(1) 南部名川中
12位 5.29.39 佐藤 冴彪(1) 大鰐中
13位 5.44.46 下山 拓夢(1) 蓬田中
決勝【中1】
1位 4.36.53 戸来 莉玖(1) 十和田中
2位 4.39.58 小田 諭弥(1) 青森新城中
3位 4.40.71 佐々木 凛(1) 福地中
4位 4.44.32 小野寺 純清(1) 八戸白山台中
5位 4.44.88 嶋崎 景太(1) 七戸中
6位 4.48.47 川森 翔也(1) むつ中
7位 4.50.10 中塚 瀬暉(1) 湊中
8位 4.51.48 新岡 諒也(1) 弘前大附中
9位 4.52.04 下重 海志(1) 田名部中
10位 4.56.53 佐々木 康人(1) 弘前大附中
11位 4.57.02 藤田 波瑠(1) 弘前東中
12位 4.57.07 千葉 大翔(1) 青森浦町中
13位 4.57.10 五十嵐 大翔(1) 野辺地中
14位 5.00.51 田中 修(1) 青森南中
15位 5.02.10 古川 優斗(1) 五所川原一中
決勝
1位 9.13.45 中山 拓真(3) 南部名川中
2位 9.20.81 木村 航輝(3) 田名部中
3位 9.26.99 小山内 稜陽(3) 青森古川中
4位 9.28.35 寺嶋 太陽(3) むつ大平中
5位 9.35.10 阿部 航輝(3) 平内小湊中
6位 9.37.93 横浜 凛汰朗(3) 三沢堀口中
7位 9.37.94 畑中 大力(3) 田名部中
8位 9.41.73 田中 陽々希(3) 三戸川内中
9位 9.44.03 稲垣 斗真(3) 五戸中
10位 9.49.00 棟方 一楽(2) 鶴田中
11位 9.51.32 吉田 友聖(3) 八戸市川中
12位 9.52.88 宍田 裕一朗(2) 青森新城中
13位 9.54.04 木立 孝治(2) 黒石中
14位 9.54.22 山崎 雅也(3) おいらせ木ノ下中
15位 10.07.64 高坂 光希(2) 六戸七百中
16位 10.07.86 石屋 優(3) 八戸長者中
17位 10.09.38 若城 正太(3) 弘前東中
18位 10.14.51 小向 猛翔(3) 八戸市川中
19位 10.15.34 樋口 聖羅(3) 弘前三中
20位 10.15.86 島 航平(3) 三内中
21位 10.33.56 乗田 美音(3) 弘前一中
22位 10.41.49 天坂 大梧(2) 明徳中
23位 11.06.96 菊池 拓真(2) つがる木造中
24位 11.31.29 池田 喜哉(3) 黒石中
25位 11.38.11 大坂谷 連温(3) つがる稲垣中
26位 12.09.73 小坂 倫太郎(2) 五所川原一中
27位 12.53.90 伊藤 偲(2) 五所川原二中
予選 1組 (2.3)
1位 16.28 斎藤 寿典(3) 弘前南中
2位 16.68 荒田 翔(3) 青森浪岡中
3位 16.87 山崎 葉王(3) 田名部中
4位 17.63 米塚 孔喜(3) 中里中
5位 18.06 鐘居 蒼(2) 八戸白山台中
6位 18.83 後藤 雄一郎(3) 黒石中
予選 2組 (-0.3)
1位 16.05 村元 大翔(2) 三沢堀口中
2位 16.22 竹内 豪(2) 五所川原金木中
3位 17.15 相沢 将斗(3) 横内中
4位 17.92 斎藤 聖良(2) 弘前四中
5位 18.66 葛西 楓斗(3) 平川平賀西中
6位 19.10 番地 孝行(2) 福地中
予選 3組 (-1.8)
1位 15.76 嶋守 太一(3) 福地中
2位 16.78 田中 啓仁(3) 八戸三中
3位 16.79 小野 準矢(3) 青森佃中
4位 17.56 亀山 騎良(3) 田名部中
5位 18.26 横手 秀将(3) 六戸中
6位 21.32 加藤 和樹(1) つがる木造中
予選 4組 (0.7)
1位 15.44 横沢 優心(3) 板柳中
2位 16.46 三上 力哉(3) 大畑中
3位 16.49 目代 一輝(3) 泊中
4位 17.65 藤田 翔太(3) 弘前大附中
5位 18.17 向山 星司(2) 八戸三中
6位 20.52 下道 空(2) 階上中
準決勝 1組 (1.1)
1位 15.42 横沢 優心(3) 板柳中
2位 16.12 竹内 豪(2) 五所川原金木中
3位 16.41 斎藤 寿典(3) 弘前南中
4位 16.47 田中 啓仁(3) 八戸三中
5位 16.57 目代 一輝(3) 泊中
6位 17.06 亀山 騎良(3) 田名部中
7位 17.68 相沢 将斗(3) 横内中
8位 18.31 斎藤 聖良(2) 弘前四中
準決勝 2組 (-1.4)
1位 15.58 嶋守 太一(3) 福地中
2位 16.53 村元 大翔(2) 三沢堀口中
3位 16.64 山崎 葉王(3) 田名部中
4位 16.65 荒田 翔(3) 青森浪岡中
5位 16.82 小野 準矢(3) 青森佃中
6位 17.02 三上 力哉(3) 大畑中
7位 18.01 米塚 孔喜(3) 中里中
8位 18.14 藤田 翔太(3) 弘前大附中
決勝 (-0.6)
1位 15.12 横沢 優心(3) 板柳中
2位 15.15 嶋守 太一(3) 福地中
3位 15.78 竹内 豪(2) 五所川原金木中
4位 16.07 村元 大翔(2) 三沢堀口中
5位 16.21 荒田 翔(3) 青森浪岡中
6位 16.34 斎藤 寿典(3) 弘前南中
7位 16.40 山崎 葉王(3) 田名部中
8位 16.43 田中 啓仁(3) 八戸三中
予選 1組
1位 44.68鶴田中
2位 44.86青森浦町中
3位 46.75平川尾上中
4位 46.77弘前南中
5位 46.77おいらせ百石中
6位 46.99南部名川中
7位 51.27つがる木造中
8位 53.32蓬田中
予選 2組
1位 45.51黒石中
2位 46.03弘前三中
3位 46.27板柳中
4位 47.63鯵ケ沢中
5位 47.70八戸根城中
6位 48.89むつ関根中
7位 49.50福地中
8位 53.27蟹田中
予選 3組
1位 46.03八戸東中
2位 46.34青森浪岡中
3位 46.69中里中
4位 47.37十和田中
5位 47.67大畑中
6位 48.76明徳中
7位 49.52三戸中
予選 4組
1位 45.51青森沖館中
2位 46.39田名部中
3位 46.48車力中
4位 46.61三沢三中
5位 47.51八戸三中
6位 47.65弘前四中
7位 49.74平内小湊中
決勝
1位 44.89鶴田中
2位 44.95八戸東中
3位 44.96青森浦町中
4位 45.11青森沖館中
5位 45.22黒石中
6位 45.68弘前三中
7位 45.75青森浪岡中
8位 45.79板柳中
予選【低学年】 1組
1位 49.50青森沖館中
2位 49.78七戸天間林中
3位 49.84つがる木造中
4位 50.34弘前五中
5位 51.74八戸三中
予選【低学年】 2組
1位 49.09おいらせ下田中
2位 49.88田名部中
3位 50.18南部名川中
4位 51.04弘前第二中
5位 51.45五所川原市浦中
6位 51.69黒石中
7位 54.08深浦大戸瀬中
予選【低学年】 3組
1位 46.92三沢堀口中
2位 49.23五所川原一中
3位 49.25青森古川中
4位 51.42八戸白山台中
5位 52.12階上中
6位 52.88平川尾上中
7位 52.97鯵ケ沢中
予選【低学年】 4組
1位 48.49福地中
2位 49.59青森浪岡中
3位 49.69平川平賀西中
4位 49.77弘前三中
5位 51.07大畑中
6位 51.87中里中
7位 53.40八戸三条中
決勝【低学年】
1位 46.65三沢堀口中
2位 48.28福地中
3位 48.93五所川原一中
4位 48.99青森古川中
5位 49.33平川平賀西中
6位 49.36青森沖館中
7位 49.44青森浪岡中
決勝
1位 1.80 前田 大陸(3) 横内中
2位 1.75 佐々木 雄飛(3) 五所川原一中
2位 1.75 古川 滉一郎(3) 平賀東中
2位 1.75 矢田部 翔吾(3) 八戸三中
5位 1.70 新岡 廉也(3) 鶴田中
6位 1.70 小山内 啓太(2) 弘前二中
7位 1.70 熊谷 大智(3) 八戸市川中
8位 1.70 笹森 陸人(3) 弘前二中
9位 1.65 山火 冬星(3) 大畑中
9位 1.65 相馬 拓実(3) 石川中
11位 1.65 珍田 雄生(2) 中里中
12位 1.60 山内 海央(3) 泊中
12位 1.60 木村 修太郎(3) 鯵ケ沢中
14位 1.60 小田桐 悠(3) 平川尾上中
15位 1.60 小沼 史弥(3) 鯵ケ沢中
15位 1.60 成田 郁也(3) 平川尾上中
17位 1.55 長根 大祐(3) 八戸三中
決勝
1位 3.20 熊本 樹(3) 六所二中
2位 3.10 高橋 新太(3) 泊中
3位 3.00 棟方 清親(3) 弘前北辰中
4位 3.00 能登 勇馬(2) 泊中
5位 2.90 斎藤 遼大(3) 弘前一中
6位 2.70 斎藤 幸耀(3) むつ関根中
7位 2.50 佐々木 悠太(3) 福地中
8位 2.50 四ッ谷 歩夢(2) むつ関根中
決勝
1位 7.00 (3.8) 町屋 慶明(3) 七戸天間林中
2位 6.63 (3.4) 藤田 涼雅(3) 鶴田中
3位 6.41 (1.8) 間山 亜伊士(3) 藤崎中
4位 6.37 (2.2) 秋元 涼(3) 弘前三中
5位 6.29 (1.1) 松谷 温翔(2) 中里中
6位 6.12 (2.8) 渋谷 寛也(3) 鶴田中
7位 6.08 (0.5) 嶋守 蔵人(3) 八戸白山台中
8位 6.02 (2.2) 長内 勇人(3) 石川中
9位 5.92 (2.1) 木村 隼介(3) 弘前三中
10位 5.87 (1.3) 小笠原 空我(3) 青森浪岡中
11位 5.84 (3.2) 栗林 太郎(2) 平川平賀西中
12位 5.79 (0.4) 御厩敷 駿汰(3) 大間中
13位 5.62 (1.9) 若林 大河(3) 三戸川内中
14位 5.57 (2.7) 津川 慶多(3) 青森浦町中
15位 5.49 (1.3) 倉内 志琉(3) 青森東中
16位 5.48 (1.8) 及川 竜生(3) 福地中
17位 5.44 (2.5) 山本 伊吹(3) むつ中
18位 5.44 (2.7) 中野渡 旭(3) 十和田中
19位 5.36 (0.0) 阿部 右京(3) 八戸三中
20位 5.36 (0.6) 村井 大和(2) 南部杉沢中
21位 5.36 (2.9) 寺沢 蓮(3) 鯵ケ沢中
22位 5.34 (0.9) 西村 蓮(3) 大間中
23位 4.88 (0.2) 工藤 雷空(2) 平賀東中
24位 4.83 (0.9) 佐々木 聖和(3) つがる稲垣中
25位 4.78 (1.3) 大久保 悠人(3) 八戸江陽中
26位 4.17 (1.5) 山下 滉平(2) 平内小湊中
決勝
1位 13.33 東出 太陽(3) 佐井中
2位 13.03 松原 大和(3) 風間浦中
3位 12.84 小山田 峻大(3) 横内中
4位 12.83 滝口 照英(3) 泊中
5位 12.50 青山 温輝(3) 福地中
6位 11.83 斎藤 翼(3) 黒石中
7位 11.54 工藤 意織(3) 六所二中
8位 11.42 葛西 駿(3) 平川平賀西中
9位 11.32 山内 陽世(3) 五所川原四中
10位 11.18 工藤 多加志(2) 平川尾上中
11位 11.06 駒木 英剛(3) 八戸一中
12位 10.80 木幡 駿平(2) 福地中
13位 10.73 松林 宜希(3) 三沢堀口中
14位 10.56 吉岡 翔火(3) 青森浪岡中
15位 10.08 石沢 晴太郎(3) 弘前南中
16位 10.05 松橋 正弥(3) 車力中
17位 9.87 千葉 晟真(3) 弘前四中
18位 9.66 小山 陽冬(2) 青森筒井中
19位 9.46 木村 龍澄(3) 鯵ケ沢中
20位 9.42 中鶴間 巧磨(2) 新郷野沢中
21位 8.98 高橋 佑(3) 五所川原一中
22位 8.93 永野 颯大(3) 八戸下長中
23位 8.92 太田 涼介(3) 五所川原一中
24位 8.88 泉 堅心(2) 大間中
25位 8.65 成田 正悟(2) 弘前四中
26位 8.63 木村 剛(2) 鯵ケ沢中
27位 8.54 程熊 佑次(3) 湊中
28位 6.45 田中 海斗(1) 蓬田中
29位 5.85 工藤 光弥(3) 蓬田中
30位 5.38 若佐 壮太(1) 蓬田中
決勝
1位 2180 根市 幸誠(3) 南部名川中
2位 2019 佐藤 旭(3) 青森沖館中
3位 2013 黒滝 蓮(3) 弘前四中
4位 1988 鳥越 優翔(3) 六戸中
5位 1924 伊藤 蓮人(3) 青森荒川中
6位 1811 四戸 鉄馬(3) 南部名川中
6位 1811 井河 伸登(3) 八戸南浜中
8位 1789 畑中 滉人(3) むつ中
9位 1762 長谷川 航太(3) 佐井牛滝中
10位 1739 万谷 迅翔(2) 八戸二中
11位 1661 福士 拓斗(2) 弘前四中
12位 1656 逸見 堅悟(3) 八戸豊崎中
13位 1625 長内 璃央(3) 青森荒川中
14位 1604 立崎 諒太(3) 三本木高附中
15位 1591 工藤 操明(2) 弘前五中
16位 1466 枋木 勇次(3) 横浜中
17位 1096 田端 海志(3) むつ大平中
18位 920 岩間 竜成(1) 南部名川中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.6)
1位 13.83 工藤 花梨(1) 藤崎中
2位 14.13 中畑 里穂(1) 中里中
3位 14.27 鈴木 凛(1) 青森筒井中
4位 14.93 宮本 愛叶(1) 下北川内中
5位 15.25 木村 稟(1) 八戸一中
6位 15.66 鹿島 来夢(1) 南部中
7位 17.31 渡部 希乃風(1) 蓬田中
予選【中1】 2組 (-4.6)
1位 14.35 野呂 彩葉(1) 五所川原一中
2位 14.50 稲葉 心愛(1) 青森沖館中
3位 14.77 石橋 優月(1) 八戸白銀南中
4位 14.80 村上 羽乃(1) 弘前津軽中
5位 15.54 小野 奈沙(1) 鯵ケ沢中
6位 15.66 越後 心広(1) 三戸中
7位 17.11 森 ももか(1) 蓬田中
予選【中1】 3組 (0.1)
1位 14.18 大橋 世奈(1) 青森新城中
2位 14.23 木村 莉乃(1) 板柳中
3位 14.32 下山 美音(1) 弘前三中
4位 14.48 高渕 紗也(1) 十和田一中
5位 14.51 猪股 優里菜(1) 黒石中
6位 14.59 南谷 朱音(1) 東通中
7位 14.92 坂本 夢真(1) 車力中
8位 16.86 野口 きらな(1) 蟹田中
予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 13.58 山内 彩(1) 弘前五中
2位 14.06 舘下 陽奈乃(1) 平川平賀西中
3位 14.23 高橋 楓(1) 八戸東中
4位 14.31 川上 菜央(1) 田子中
5位 14.52 野月 心愛(1) 三本木中
6位 14.78 杉山 侑愛(1) 田名部中
7位 15.03 長内 麻緒(1) つがる稲垣中
準決勝【中1】 1組 (-3.0)
1位 13.59 工藤 花梨(1) 藤崎中
2位 13.92 中畑 里穂(1) 中里中
3位 14.10 木村 莉乃(1) 板柳中
4位 14.19 鈴木 凛(1) 青森筒井中
5位 14.23 大橋 世奈(1) 青森新城中
6位 14.28 下山 美音(1) 弘前三中
7位 14.38 猪股 優里菜(1) 黒石中
8位 14.38 高渕 紗也(1) 十和田一中
準決勝【中1】 2組 (-1.7)
1位 13.65 山内 彩(1) 弘前五中
2位 14.06 野呂 彩葉(1) 五所川原一中
3位 14.14 稲葉 心愛(1) 青森沖館中
4位 14.24 川上 菜央(1) 田子中
5位 14.26 舘下 陽奈乃(1) 平川平賀西中
6位 14.30 高橋 楓(1) 八戸東中
7位 14.40 石橋 優月(1) 八戸白銀南中
8位 14.67 野月 心愛(1) 三本木中
決勝【中1】 (-2.5)
1位 13.73 工藤 花梨(1) 藤崎中
2位 13.95 山内 彩(1) 弘前五中
3位 14.06 中畑 里穂(1) 中里中
4位 14.12 野呂 彩葉(1) 五所川原一中
5位 14.30 稲葉 心愛(1) 青森沖館中
6位 14.31 鈴木 凛(1) 青森筒井中
7位 14.41 木村 莉乃(1) 板柳中
8位 14.64 川上 菜央(1) 田子中
予選【中2】 1組 (-3.9)
1位 13.41 宮根 麗安(2) 八戸東中
2位 13.64 畑中 羅乃(2) 田名部中
3位 14.00 荒田 愛姫(2) 青森浪岡中
4位 14.14 太田 優那(2) 五所川原一中
5位 14.76 三浦 愛理(2) 平賀東中
6位 15.10 矢浦 茉菜歌(2) 南部名川中
7位 17.16 伊瀬谷 実咲(2) 平内小湊中
予選【中2】 2組 (-1.2)
1位 13.60 太田 那琉(2) 小泊中
2位 13.67 新岡 望愛(2) 弘前一中
3位 13.72 小田島 憂樹菜(2) 三本木中
4位 13.87 山本 瀬里(2) 青森東中
5位 14.45 小笠原 妃菜(2) 福地中
6位 14.79 横山 未彩(2) 黒石中郷中
7位 14.82 佐藤 千華(2) 鯵ケ沢中
予選【中2】 3組 (-2.8)
1位 13.43 堀川 凪(2) 弘前五中
2位 13.52 中野渡 咲那(2) 三本木中
3位 13.69 五十嵐 巴那(2) 八戸白山台中
4位 13.72 小野 美羽(2) 中里中
5位 13.79 加藤 舞美(2) 佐井中
6位 14.25 中畑 留稀(2) 平川平賀西中
7位 14.32 猿川 愛々(2) 鯵ケ沢中
予選【中2】 4組 (-3.3)
1位 13.83 市川 優衣(2) 三本木高附中
2位 13.98 斎藤 一愛(2) 風間浦中
3位 14.05 広崎 陽菜(2) 青森東中
4位 14.09 高橋 朱莉(2) 八戸市川中
5位 14.39 小笠原 利理子(2) 弘前三中
6位 15.03 佐藤 実真瑠(2) 新郷野沢中
準決勝【中2】 1組 (4.4)
1位 13.42 堀川 凪(2) 弘前五中
2位 13.48 畑中 羅乃(2) 田名部中
3位 13.66 新岡 望愛(2) 弘前一中
4位 13.67 小田島 憂樹菜(2) 三本木中
5位 13.67 太田 那琉(2) 小泊中
6位 13.75 加藤 舞美(2) 佐井中
7位 13.77 荒田 愛姫(2) 青森浪岡中
8位 13.94 山本 瀬里(2) 青森東中
準決勝【中2】 2組 (-1.1)
1位 13.20 宮根 麗安(2) 八戸東中
2位 13.46 市川 優衣(2) 三本木高附中
3位 13.49 中野渡 咲那(2) 三本木中
4位 13.57 高橋 朱莉(2) 八戸市川中
5位 13.63 斎藤 一愛(2) 風間浦中
5位 13.63 五十嵐 巴那(2) 八戸白山台中
7位 13.65 小野 美羽(2) 中里中
8位 13.75 広崎 陽菜(2) 青森東中
決勝【中2】 (-1.4)
1位 13.27 宮根 麗安(2) 八戸東中
2位 13.38 畑中 羅乃(2) 田名部中
3位 13.49 堀川 凪(2) 弘前五中
4位 13.50 市川 優衣(2) 三本木高附中
5位 13.51 中野 渡咲那(2) 三本木中
6位 13.66 高橋 朱莉(2) 八戸市川中
7位 13.78 新岡 望愛(2) 弘前一中
8位 13.85 小田島 憂樹菜(2) 三本木中
予選【中3】 1組 (-0.8)
1位 13.52 柴田 桃子(3) 八戸白山台中
2位 13.66 小笠原 麗亜(3) 板柳中
3位 13.84 木村 萌姫(3) 鯵ケ沢中
4位 14.01 近藤 伶美(3) 石川中
5位 14.08 白戸 陽渚(3) むつ中
6位 14.09 古里 京花(3) 階上中
7位 15.52 佐々木 茜(3) 平内小湊中
予選【中3】 2組 (-1.7)
1位 13.14 佐々木 結菜(3) むつ大平中
2位 13.30 宮古 夏那(3) 青森南中
3位 13.58 村上 来花(3) 弘前一中
4位 13.66 在家 華(3) 八戸白銀南中
5位 13.73 畠山 桜(3) 六戸七百中
6位 13.83 工藤 憧子(3) 平川尾上中
7位 14.29 金沢 真子(3) 車力中
8位 17.48 天内 葵美(3) 蟹田中
予選【中3】 3組 (-3.4)
1位 12.78 高橋 亜衣香(3) 青森浦町中
2位 13.68 平山 葵(3) 五所川原一中
3位 13.79 林 紗矢佳(3) 十和田一中
4位 14.07 熊谷 和奏(3) 弘前東中
5位 14.29 吉田 唯舞(3) 藤崎中
6位 14.57 小山 あんず(3) 深浦大戸瀬中
7位 14.70 佐々木 琴那(3) 三戸中
8位 18.76 青松 一花(3) 蟹田中
予選【中3】 4組 (-2.1)
1位 13.39 福田 ひな桜(3) 藤崎中
2位 13.50 佐々木 瞳(3) 青森浪打中
3位 13.79 前田 未羽(3) 八戸大館中
4位 14.13 舘岡 真子(3) むつ大平中
5位 14.13 松橋 璃音(3) 板柳中
6位 14.36 鶴ケ崎 愛羅(3) 東北中
7位 14.56 西塚 愛(3) 南部名川中
準決勝【中3】 1組 (1.8)
1位 12.69 高橋 亜衣香(3) 青森浦町中
2位 13.32 柴田 桃子(3) 八戸白山台中
3位 13.32 平山 葵(3) 五所川原一中
4位 13.36 宮古 夏那(3) 青森南中
5位 13.58 村上 来花(3) 弘前一中
6位 13.77 木村 萌姫(3) 鯵ケ沢中
7位 13.79 在家 華(3) 八戸白銀南中
8位 13.99 工藤 憧子(3) 平川尾上中
準決勝【中3】 2組 (-0.6)
1位 13.21 佐々木 結菜(3) むつ大平中
2位 13.26 福田 ひな桜(3) 藤崎中
3位 13.35 佐々木 瞳(3) 青森浪打中
4位 13.53 小笠原 麗亜(3) 板柳中
5位 13.55 林 紗矢佳(3) 十和田一中
6位 13.62 前田 未羽(3) 八戸大館中
7位 13.78 畠山 桜(3) 六戸七百中
8位 14.02 近藤 伶美(3) 石川中
決勝【中3】 (-2.4)
1位 12.88 高橋 亜衣香(3) 青森浦町中
2位 13.40 佐々木 瞳(3) 青森浪打中
3位 13.50 佐々木 結菜(3) むつ大平中
4位 13.52 福田 ひな桜(3) 藤崎中
5位 13.59 柴田 桃子(3) 八戸白山台中
6位 13.72 平山 葵(3) 五所川原一中
7位 13.94 宮古 夏那(3) 青森南中
8位 14.11 小笠原 麗亜(3) 板柳中
予選 1組 (0.5)
1位 27.26 平木 陽(2) 青森筒井中
2位 28.09 工藤 郁音(3) 弘前三中
3位 28.82 葛西 玲(3) 中里中
4位 29.09 山本 娃綾(2) 野辺地中
5位 29.10 大江 永遠(2) 階上中
6位 30.15 千葉 彩翔(2) 黒石中郷中
7位 30.61 斎藤 伊織(3) つがる稲垣中
予選 2組 (0.2)
1位 27.64 工藤 愛香(3) 弘前大附中
2位 28.06 佐々木 遼佳(3) 福地中
3位 28.08 加藤 心美(3) 黒石中
4位 28.85 平山 和(3) 五所川原一中
5位 29.33 四ツ役 璃々(2) 八戸長者中
6位 29.55 伊藤 莉那(3) 風間浦中
7位 31.41 津嶋 美咲(3) 蟹田中
予選 3組 (-1.1)
1位 27.83 大道 楽(3) おいらせ木ノ下中
2位 28.27 泉谷 遥菜(2) 青森筒井中
3位 29.29 町井 風羽(3) 八戸根城中
4位 29.98 工藤 流華(3) 五所川原三中
5位 30.35 森本 彩乃(2) 田子中
6位 32.53 蝦名 優月(2) つがる稲垣中
予選 4組 (0.3)
1位 28.47 道地 来阿(3) 七戸中
2位 28.86 笹木 梨央(2) 弘前五中
3位 29.36 小関 涼凪(3) 湊中
4位 29.89 山田 藍香(3) むつ関根中
5位 30.10 木村 未悠(3) 青森南中
6位 30.23 五十嵐 心南(3) 藤崎中
7位 31.34 大渕 日向(1) つがる木造中
準決勝 1組 (-1.9)
1位 26.90 平木 陽(2) 青森筒井中
2位 27.77 道地 来阿(3) 七戸中
3位 27.89 佐々木 遼佳(3) 福地中
4位 28.04 加藤 心美(3) 黒石中
5位 28.12 笹木 梨央(2) 弘前五中
6位 28.44 平山 和(3) 五所川原一中
7位 28.55 小関 涼凪(3) 湊中
8位 29.48 四ツ役 璃々(2) 八戸長者中
準決勝 2組 (-1.1)
1位 27.17 大道 楽(3) おいらせ木ノ下中
2位 27.26 工藤 愛香(3) 弘前大附中
3位 27.83 工藤 郁音(3) 弘前三中
4位 27.87 泉谷 遥菜(2) 青森筒井中
5位 28.78 葛西 玲(3) 中里中
6位 29.07 大江 永遠(2) 階上中
7位 29.09 山本 娃綾(2) 野辺地中
8位 29.15 町井 風羽(3) 八戸根城中
決勝 (-2.3)
1位 27.03 平木 陽(2) 青森筒井中
2位 27.08 大道 楽(3) おいらせ木ノ下中
3位 27.53 工藤 愛香(3) 弘前大附中
4位 27.55 道地 来阿(3) 七戸中
5位 27.66 泉谷 遥菜(2) 青森筒井中
6位 28.12 佐々木 遼佳(3) 福地中
7位 28.15 加藤 心美(3) 黒石中
8位 28.17 工藤 郁音(3) 弘前三中
予選 1組
1位 2.31.46 三上 雛(2) 青森筒井中
2位 2.31.57 桑原 李璃(2) 八戸二中
3位 2.31.60 山田 万紘(2) むつ大平中
4位 2.32.74 熊谷 悠(3) 鶴田中
5位 2.35.84 奈良 萌琉(3) 弘前五中
6位 2.46.47 千葉 虹実(2) 黒石中
7位 2.51.50 十文字 佑芽(3) 六戸中
8位 2.54.80 築館 桃香(1) 車力中
9位 2.57.74 大向 嘉乃(2) 南部中
予選 2組
1位 2.17.11 伊藤 瑠音(3) 八戸大館中
2位 2.29.64 杉山 咲愛(3) 田名部中
3位 2.31.45 秋田 有里奈(3) 青森浦町中
4位 2.32.57 今井 香穂(1) 平川平賀西中
5位 2.33.00 石田 千晶(3) 弘前津軽中
6位 2.37.83 宮本 和心(1) 十和田甲東中
7位 2.38.66 小野 七海(2) 五所川原一中
8位 2.41.43 舘 菊くの(3) 五戸中
9位 2.55.78 坂本 笑那(2) 車力中
予選 3組
1位 2.27.23 美濃谷 真子(3) 青森東中
2位 2.27.37 原子 みすず(3) 大鰐中
3位 2.27.81 福島 美希(2) 田名部中
4位 2.33.39 田端 里菜(2) 八戸三条中
5位 2.34.86 苫米地 美咲(2) 十和田東中
6位 2.39.69 葛西 ひらり(2) 板柳中
7位 2.40.72 成田 桃花(3) 弘前四中
8位 2.43.96 丸山 遥(2) 五戸中
9位 3.08.59 坂本 雛李(3) 蓬田中
決勝
1位 2.16.30 伊藤 瑠音(3) 八戸大館中
2位 2.25.51 三上 雛(2) 青森筒井中
3位 2.27.57 美濃谷 真子(3) 青森東中
4位 2.27.94 秋田 有里奈(3) 青森浦町中
5位 2.30.01 杉山 咲愛(3) 田名部中
6位 2.30.02 原子 みすず(3) 大鰐中
7位 2.31.69 桑原 李璃(2) 八戸二中
8位 2.32.23 福島 美希(2) 田名部中
予選 1組
1位 5.04.44 三上 希望海(3) 青森浦町中
2位 5.05.45 対馬 千紘(2) 弘前津軽中
3位 5.08.73 坂井 陽(3) 三本木中
4位 5.10.40 タットルエミリー 心(3) 三沢堀口中
5位 5.11.60 中美 陽和(3) 田名部中
6位 5.14.02 秋山 日真里(3) 湊中
7位 5.14.68 四戸 杏奈(2) 南部名川中
8位 5.21.45 坪 結芽香(2) 八戸白山台中
9位 5.21.55 大場 妃愛(2) 相馬中
10位 5.24.23 田中 萌恵(2) つがる木造中
11位 5.25.61 渡辺 美桜(3) 大鰐中
12位 5.29.36 佐々木 彩花(2) 福地中
13位 5.41.27 桑村 野乃(2) 五所川原三中
14位 5.42.14 工藤 愛加(2) つがる稲垣中
予選 2組
1位 5.07.04 今 絵里南(2) 青森北中
2位 5.07.15 木部 夢彩(2) 田名部中
3位 5.07.32 吉崎 朱音(3) 八戸一中
4位 5.07.45 笠井 七海(3) 青森東中
5位 5.08.55 山田 莉子(3) むつ大平中
6位 5.11.39 神 陽菜乃(3) 平川平賀西中
7位 5.12.16 外崎 未菜(2) 五所川原三中
8位 5.17.08 熊谷 友奏(3) 野辺地中
9位 5.18.19 黒木 あおい(3) 弘前津軽中
10位 5.24.00 佐藤 真維(2) 鯵ケ沢中
11位 5.32.72 佐々木 紗那(2) 平川碇ケ関中
12位 5.35.27 及川 結菜(2) 南部名川中
13位 6.07.37 今 明日香(3) 五所川原二中
決勝
1位 4.48.16 今 絵里南(2) 青森北中
2位 4.49.09 対馬 千紘(2) 弘前津軽中
3位 4.51.81 三上 希望海(3) 青森浦町中
4位 4.53.22 笠井 七海(3) 青森東中
5位 5.06.10 山田 莉子(3) むつ大平中
6位 5.06.57 坂井 陽(3) 三本木中
7位 5.06.60 吉崎 朱音(3) 八戸一中
8位 5.09.50 タットルエミリー 心(3) 三沢堀口中
9位 5.09.82 四戸 杏奈(2) 南部名川中
10位 5.10.38 外崎 未菜(2) 五所川原三中
11位 5.10.45 木部 夢彩(2) 田名部中
12位 5.10.67 熊谷 友奏(3) 野辺地中
13位 5.10.68 秋山 日真里(3) 湊中
14位 5.10.68 神 陽菜乃(3) 平川平賀西中
予選【中1】 1組
1位 5.10.08 古川 柚結(1) 相馬中
2位 5.10.30 鈴木 維莉(1) 弘前四中
3位 5.16.89 福士 愛香(1) 大鰐中
4位 5.17.45 沼田 音緒(1) 東北中
5位 5.17.84 小林 日菜子(1) 田名部中
6位 5.18.39 野沢 咲都(1) 八戸白山台中
7位 5.21.84 佐藤 暖(1) 造道中
8位 5.23.85 松田 涼那(1) 野辺地中
9位 5.39.51 佐々木 蓮凪(1) 五所川原一中
10位 5.39.71 渋谷 真楓(1) 青森佃中
11位 5.41.04 工藤 彩美(1) 南部名川中
12位 5.59.60 倉本 紗羅(1) 平内小湊中
13位 6.20.31 吉田 悠菜(1) 深浦大戸瀬中
14位 6.34.31 秋元 七虹(1) つがる稲垣中
予選【中1】 2組
1位 5.15.33 日向 結菜(1) 三本木中
2位 5.17.44 江畑 心菜(1) 田名部中
3位 5.22.40 美曽作 桃子(1) 福地中
4位 5.23.53 吉川 夢乃(1) 弘前東中
5位 5.26.30 藤田 叶羽(1) 鶴田中
6位 5.27.87 小清水 七海(1) 八戸白銀南中
7位 5.35.98 根城 理実(1) 八戸根城中
8位 5.36.55 沢畑 未空(1) 田名部中
9位 5.36.58 村井 鈴愛(1) 南部名川中
10位 5.38.72 加藤 瑛子(1) 平川碇ケ関中
11位 5.40.75 対馬 日陽(1) 五所川原一中
12位 5.41.44 外川 結菜(1) 藤崎中
13位 5.49.79 対馬 暖(1) 蟹田中
14位 5.52.47 神 朱春(1) 青森南中
15位 6.36.28 秋元 美泉(1) つがる稲垣中
決勝【中1】
1位 5.01.19 江畑 心菜(1) 田名部中
2位 5.03.18 日向 結菜(1) 三本木中
3位 5.04.41 古川 柚結(1) 相馬中
4位 5.06.89 鈴木 維莉(1) 弘前四中
5位 5.12.03 美曽作 桃子(1) 福地中
6位 5.14.47 吉川 夢乃(1) 弘前東中
7位 5.14.54 沼田 音緒(1) 東北中
8位 5.15.97 福士 愛香(1) 大鰐中
9位 5.19.99 藤田 叶羽(1) 鶴田中
10位 5.21.70 佐藤 暖(1) 造道中
11位 5.23.37 小清 水七海(1) 八戸白銀南中
12位 5.28.96 松田 涼那(1) 野辺地中
13位 5.31.18 小林 日菜子(1) 田名部中
14位 5.31.96 根城 理実(1) 八戸根城中
15位 5.40.45 野沢 咲都(1) 八戸白山台中
予選 1組 (-1.2)
1位 15.78 石沢 樹佳(3) 平川尾上中
2位 16.48 三国 花琳(2) 板柳中
3位 17.47 福井 愛菜(3) 六戸中
4位 17.95 水溜 彩花(3) 階上中
5位 18.12 大浜 果歩(2) 弘前一中
6位 18.46 石渡 陽奈乃(2) 八戸白銀南中
予選 2組 (-1.9)
1位 15.09 工藤 加奈(3) 弘前大附中
2位 17.08 大橋 怜奈(3) 八戸一中
3位 17.77 工藤 羽桜(3) 大鰐中
4位 18.38 原 ななこ(3) 五所川原一中
5位 18.54 清水 照華(3) 青森新城中
6位 19.03 柏木 涼風(3) むつ中
7位 23.19 横山 瑞樹(3) 蟹田中
予選 3組 (-3.6)
1位 16.53 赤田 穂乃香(3) 泊中
2位 17.19 細川 稚尋(2) 佐井中
3位 17.44 斎藤 由寿香(3) 八戸白山台中
4位 18.15 木立 遥(3) 三内中
5位 18.22 中畑 柚乃(3) 中里中
6位 19.45 新田 遥加(2) 南部中
予選 4組 (-0.8)
1位 16.12 工藤 理映子(3) 弘前三中
2位 16.63 村上 愛琉羽(1) 藤崎中
3位 16.78 川村 麻弥(3) 六戸中
4位 17.20 前多 優理香(3) 青森浦町中
5位 18.08 工藤 早莉奈(2) 田名部中
6位 18.88 梅内 瑞季(2) 福地中
準決勝 1組 (-2.2)
1位 15.40 工藤 加奈(3) 弘前大附中
2位 15.98 赤田 穂乃香(3) 泊中
3位 16.30 三国 花琳(2) 板柳中
4位 17.03 川村 麻弥(3) 六戸中
5位 17.14 細川 稚尋(2) 佐井中
6位 17.92 前多 優理香(3) 青森浦町中
7位 17.99 大浜 果歩(2) 弘前一中
8位 18.09 工藤 羽桜(3) 大鰐中
準決勝 2組 (-0.7)
1位 15.94 石沢 樹佳(3) 平川尾上中
2位 16.52 工藤 理映子(3) 弘前三中
3位 16.68 村上 愛琉羽(1) 藤崎中
4位 16.93 大橋 怜奈(3) 八戸一中
5位 17.15 斎藤 由寿香(3) 八戸白山台中
6位 17.30 福井 愛菜(3) 六戸中
7位 18.02 工藤 早莉奈(2) 田名部中
8位 18.37 水溜 彩花(3) 階上中
決勝 (-1.5)
1位 14.92 工藤 加奈(3) 弘前大附中
2位 15.56 石沢 樹佳(3) 平川尾上中
3位 15.87 三国 花琳(2) 板柳中
4位 15.91 赤田 穂乃香(3) 泊中
5位 16.14 工藤 理映子(3) 弘前三中
6位 16.41 村上 愛琉羽(1) 藤崎中
7位 16.90 川村 麻弥(3) 六戸中
8位 17.69 大橋 怜奈(3) 八戸一中
予選 1組
1位 52.36板柳中
2位 53.16弘前三中
3位 53.46藤崎中
4位 54.83野辺地中
5位 55.00風間浦中
6位 55.05鯵ケ沢中
7位 57.77田子中
8位 71.10蓬田中
予選 2組
1位 52.14八戸大館中
2位 52.45五所川原一中
3位 52.93青森南中
4位 54.11黒石中
5位 55.84三本木中
6位 57.62福地中
7位 59.46つがる木造中
8位 62.47平内小湊中
予選 3組
1位 51.37弘前大附中
2位 52.89青森浪岡中
3位 53.19中里中
4位 54.34平川尾上中
5位 55.23八戸東中
6位 55.34佐井中
7位 57.73蟹田中
予選 4組
1位 50.70青森浦町中
2位 52.53八戸白山台中
3位 52.74むつ大平中
4位 54.14おいらせ木ノ下中
5位 54.20弘前五中
6位 56.06五戸中
7位 58.16つがる稲垣中
決勝
1位 50.51青森浦町中
2位 51.53弘前大附中
3位 51.72八戸大館中
4位 52.11板柳中
5位 52.24八戸白山台中
6位 52.40むつ大平中
7位 52.48五所川原一中
8位 53.07青森浪岡中
予選【低学年】 1組
1位 52.85弘前五中
2位 54.90板柳中
3位 55.07青森浪岡中
4位 55.55三沢堀口中
5位 56.74八戸一中
6位 57.09むつ大平中
7位 58.40平川平賀西中
8位 61.79南部中
予選【低学年】 2組
1位 53.75八戸東中
2位 54.54藤崎中
3位 54.58五所川原一中
4位 56.03青森浦町中
5位 56.48田名部中
6位 56.89三本木高附中
7位 58.31福地中
予選【低学年】 3組
1位 54.68弘前一中
2位 55.25黒石中郷中
3位 55.98鶴田中
4位 56.79東通中
5位 57.18八戸南浜中
6位 58.46青森筒井中
決勝【低学年】
1位 52.96弘前五中
2位 53.17八戸東中
3位 53.40五所川原一中
4位 54.31藤崎中
5位 54.74弘前一中
6位 54.83青森浪岡中
7位 54.98板柳中
8位 55.24黒石中郷中
決勝
1位 1.60 工藤 美紗(3) 弘前三中
2位 1.50 工藤 晴(3) 五所川原一中
3位 1.45 竹内 藍子(3) 板柳中
4位 1.45 佐藤 明依(3) 弘前一中
5位 1.45 長尾 香穂(3) 六所一中
6位 1.45 小野 望来(3) 平賀東中
7位 1.40 小野 未園(3) 五所川原三中
8位 1.40 一戸 麗莉(3) 藤崎中
9位 1.40 日戸 かすみ(3) 南部中
10位 1.40 横田 三千奏(3) 八戸長者中
11位 1.40 尾崎 優花(3) 八戸是川中
12位 1.35 佐々木 七海(2) 弘前一中
12位 1.35 川崎 璃夏(3) 三戸川内中
12位 1.35 原子 あかり(2) 青森甲田中
12位 1.35 志村 花菜(3) 三沢堀口中
16位 1.35 新田 凛(3) 大間奥戸中
17位 1.35 神山 珠来(3) 八戸是川中
17位 1.35 佐藤 翠(2) 青森甲田中
19位 1.30 松本 菜夏(2) むつ中
20位 1.30 荒谷 柚花(2) 青森浦町中
決勝
1位 5.24 (1.1) 村山 結希(3) 板柳中
2位 5.22 (0.8) 小笠原 マナ(3) 青森東中
3位 5.01 (2.1) 長峰 瑠那(3) 五所川原一中
4位 5.00 (0.4) 伊藤 望杏(2) 藤崎中
5位 4.88 (-0.7) 藤本 悠巴(3) 弘前五中
6位 4.88 (3.2) 佐々木 里佳(3) 大鰐中
7位 4.81 (-0.5) 村元 美咲(3) 青森西中
8位 4.80 (-0.7) 原 瑞穂(3) 階上中
9位 4.74 (-0.1) 市川 颯希(3) おいらせ百石中
10位 4.71 (0.0) 飯田 真心(3) 青森沖館中
11位 4.66 (1.2) 木村 明依(3) 三沢一中
12位 4.57 (-0.8) 石黒 里紗(3) 八戸白銀中
13位 4.55 (0.2) 工藤 楽夢音(3) 藤崎中
14位 4.54 (0.3) 工藤 彩由佳(3) 鶴田中
15位 4.50 (3.0) 松村 奏花(3) 八戸南浜中
16位 4.50 (2.2) 福田 那々子(2) 佐井中
17位 4.49 (2.8) 五十嵐 友綾(2) 弘前五中
18位 4.40 (1.9) 三上 侑里(2) 弘前大附中
19位 4.38 (1.0) 佐藤 心愛(2) 八戸白銀南中
20位 4.18 (0.7) 坂井 知葉(3) 大間奥戸中
21位 4.04 (-3.0) 高畑 樹希(3) 蟹田中
22位 4.01 (-0.2) 赤沼 さつき(3) 十和田東中
23位 3.95 (2.9) 二本柳 愛里(3) むつ大平中
24位 3.79 (0.2) 千田 霧歌(3) つがる稲垣中
25位 3.69 (4.6) 工藤 七海(1) 田子中
26位 3.53 (2.0) 松橋 沙綾(2) 車力中
27位 3.08 (-1.1) 深畑 歩花(3) 五戸中
決勝
1位 13.46 田中 杏実(3) 三厩中
2位 12.03 石沢 美菜海(3) 弘前一中
3位 11.97 斎藤 千枝里(3) 黒石中
4位 11.66 二ツ森 さくら(3) 六戸七百中
5位 11.36 木部 亜寿香(3) 佐井中
6位 11.16 滝内 遥南(3) 十和田一中
7位 11.05 笹 颯月(3) 平川尾上中
8位 10.90 工藤 莉里(3) 青森浪岡中
9位 10.81 溝口 喬子(3) 田名部中
10位 10.69 岩舘 美佐希(2) 八戸長者中
11位 10.64 鈴木 珊瑚(2) 中里中
12位 10.46 苅谷 彩香(2) 福地中
13位 10.34 飯尾 心優(3) 八戸根城中
14位 10.12 里村 朋夏(2) 十和田一中
15位 10.00 石黒 穂乃花(3) 佐井中
16位 9.82 山口 真依(2) 弘前一中
17位 9.81 山中 愛偉(3) 大鰐中
18位 9.23 古川 瑛梨奈(2) 八戸聾中
19位 9.19 宮本 蒼(2) 三厩中
20位 9.15 東 優希(1) 常盤野中
21位 8.96 菊池 彩子(3) 五戸中
22位 8.84 金沢 光希(3) 青森荒川中
23位 8.77 武石 綾乃(3) 青森新城中
24位 8.48 佐々木 愛華(3) つがる木造中
25位 8.41 成田 萌杏(2) 五所川原一中
26位 8.18 福士 菜乃羽(2) 板柳中
27位 7.85 馬場 アルティヤ(2) 南部中
28位 7.58 小山内 綾音(1) 車力中
29位 7.01 秋元 美咲(3) つがる稲垣中
30位 7.00 丸岡 柊(2) 平内小湊中
決勝
1位 2428 佐藤 美蘭(3) 青森浦町中
2位 2281 蛯名 彩由希(3) 十和田東中
3位 2220 小橋 さくら(3) 南部杉沢中
4位 2113 祐川 和奏(2) 三沢一中
5位 2047 マロー 鈴奈(3) 弘前北辰中
6位 1906 平 こころ(3) 八戸大館中
7位 1833 関口 風花(3) 五戸中
8位 1744 千田 恵利佳(3) 弘前大附中
9位 1732 上村 凛(3) むつ中
10位 1693 古村 希波(3) 弘前一中
11位 1675 武市 舞桜(3) むつ大湊中
12位 1602 梅内 彩乃(2) 青森南中
13位 1580 中村 凛乃(3) 八戸三中
14位 1501 藤川 優里(2) 八戸大館中
15位 1414 樋口 菜美(2) 十和田一中
16位 1375 長内 賀子(3) 五所川原一中
17位 1370 佐藤 来海(3) 黒石中
18位 1297 八木橋 千尋(3) 平川尾上中
19位 1295 横町 さつき(3) 福地中
20位 1276 外川 亜依(3) 平賀東中
21位 1273 山口 夕奈(3) 大畑中
22位 1112 今 優奈(3) 五所川原三中
23位 1001 小形 史季(2) 三内中