Loading...

データ取得中...

速報 長崎県中学校通信陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長崎県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

長崎県中学校通信陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.0)
1位 12.95 久野 大成(1) 長崎戸町中
2位 13.30 谷崎 球児(1) 長崎三重中
3位 13.72 川瀬 蓮太郎(1) 長崎滑石中
4位 13.83 中島 龍汰(1) 長崎緑が丘中
5位 14.94 桑原 歩夢(1) 長崎滑石中
6位 16.43 稲本 葵仁(1) 雲仙国見中
7位 16.56 橋爪 杜和(1) 長崎中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 14.11 中尾 魁人(1) 長崎滑石中
2位 14.42 増本 龍瑚(1) 長崎三重中
3位 15.08 浜口 燿(1) 長崎戸町中
4位 15.76 北川 仁(1) 長崎三重中
5位 16.42 中尾 健人(1) 長崎緑が丘中
6位 16.69 仲下 大翔(1) 東彼杵中
7位 17.29 開田 士道(1) 佐々中
8位 17.35 山田 祐心(1) 佐世保崎辺中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 15.43 氏原 主博(1) 南島原口之津中
2位 15.87 船田 竜生(1) 長崎小島中
3位 16.06 山村 尚輝(1) 雲仙南串中
4位 16.08 浜崎 凛太郎(1) 諌早高来中
5位 16.18 山田 大誠(1) 時津鳴北中
6位 16.46 山口 海斗(1) 川棚中
7位 17.05 松永 悠暉(1) 佐世保大野中
8位 17.25 佐藤 大陸(1) 長与中
予選【中1】 4組 (0.1)
1位 14.64 長島 翔太郎(1) 佐世保早岐中
2位 14.98 岩田 葵(1) 佐々中
3位 15.08 東雲 啓記(1) 時津鳴北中
4位 15.18 原 光輝(1) 川棚中
5位 15.38 松崎 永遠(1) 大村萱瀬中
6位 15.66 植木 心晴(1) 南島原南有馬中
7位 16.23 西川 雅(1) 佐世保小佐々中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 14.65 貞松 智宏(1) 雲仙国見中
2位 14.97 木場 夢希(1) 平戸中
3位 15.13 三浦 隆弘(1) 雲仙愛野中
4位 15.19 古渡 誠人(1) 長崎渕中
5位 15.53 手光 智道(1) 佐世保清水中
6位 15.82 鈴木 悠斗(1) 諌早喜々津中
7位 15.85 山下 友喜(1) 北諌早中
8位 16.04 西山 乃天(1) 諌早小野中
9位 16.09 中村 琉愛(1) 南島原西有家中
予選【中1】 6組 (-1.4)
1位 14.39 村田 篤俊(1) 大村萱瀬中
2位 14.43 円垣内 瑠生(1) 佐世保相浦中
3位 14.53 近藤 雄大(1) 長崎池島中
4位 14.81 内田 和希(1) 雲仙南串中
5位 14.95 山崎 貫汰(1) 諌早琴海中
6位 15.00 甲斐田 哲之佐(1) 南島原口之津中
7位 15.20 新井 連(1) 西海大瀬戸中
予選【中1】 7組 (0.2)
1位 14.18 原口 晃(1) 長崎桜馬場中
2位 14.22 竹田 望斗(1) 南島原深江中
3位 14.26 安部 蓮凰(1) 諌早琴海中
4位 14.40 藤本 要(1) 諌早明峰中
5位 14.54 宮西 悠心(1) 佐世保清水中
6位 14.70 松永 淳希(1) 時津鳴北中
7位 14.88 明石 優月(1) 長崎土井首中
8位 15.21 伯川 聖陽(1) 南島原西有家中
予選【中1】 8組 (1.0)
1位 12.51 片岡 佳晃(1) 長崎西浦上中
2位 13.76 松山 大夢(1) 長崎土井首中
3位 13.98 比嘉 俊介(1) 南島原南有馬中
4位 14.47 下田 康正(1) 長崎中
5位 14.50 中山 一(1) 北諌早中
6位 14.68 吉田 幹太(1) 佐世保大野中
7位 14.93 出雲 智惺(1) 県佐世保北中
予選【中1】 9組 (3.9)
1位 13.83 江頭 拓海(1) 大村桜が原中
2位 13.87 吉野 遥(1) 長崎西浦上中
3位 13.96 藤田 顕芯(1) 西海大崎中
4位 14.23 中尾 悠翔(1) 長崎日大中
5位 14.31 琴野 英徹(1) 長与二中
6位 14.33 林田 悠太郎(1) 長崎渕中
7位 14.70 徳永 拓真(1) 諌早小野中
8位 15.20 永石 聖真(1) 大村郡中
予選【中1】 10組 (-0.2)
1位 13.60 森 快斗(1) 長崎山里中
2位 13.81 塚原 空(1) 長崎中
3位 13.93 横田 公希(1) 諌早喜々津中
4位 14.02 長野 純茉(1) 長崎橘中
5位 14.11 瀬戸 彪雅(1) 佐世保相浦中
6位 14.39 山口 翼(1) 長崎琴海中
7位 14.48 本村 心暉(1) 南島原西有家中
8位 14.58 小林 奏音(1) 諌早高附中
9位 14.92 田中 優樹(1) 西海大瀬戸中
予選【中1】 11組 (1.1)
1位 13.29 森 蓮太郎(1) 長崎橘中
2位 14.05 朝倉 洸太(1) 時津中
3位 14.06 小田 倖慈(1) 北諌早中
4位 14.14 原田 理(1) 諌早高附中
5位 14.22 永田 朋慈(1) 佐世保広田中
6位 14.50 石丸 稜太(1) 西諌早中
7位 14.83 松本 颯真(1) 長与中
8位 14.92 川村 亮静(1) 長崎小江原中
予選【中1】 12組 (0.1)
1位 13.31 伊藤 翼(1) 南島原深江中
2位 13.67 熊本 雄介(1) 長崎日大中
3位 13.81 北川 漣音(1) 佐世保早岐中
4位 13.85 作田 俐久(1) 佐世保早岐中
5位 13.85 横山 青空(1) 長与中
6位 13.90 野口 一冴(1) 長崎梅香崎中
7位 13.92 井上 智貴(1) 波佐見中
8位 14.16 下田 健典(1) 諌早高附中
9位 14.49 岩下 翔海(1) 大村郡中
予選【中1】 13組 (-0.6)
1位 13.45 平川 颯馬(1) 県佐世保北中
2位 13.63 田川 拓海(1) 佐世保広田中
3位 13.68 船津 秀惇(1) 長崎山里中
4位 13.80 津田 旺介(1) 長崎岩屋中
5位 13.87 朝長 駿斗(1) 西大村中
6位 13.92 鶴 智己(1) 長崎日大中
7位 14.12 北川 朱凰(1) 佐世保相浦中
8位 14.26 片山 瞬輔(1) 五島福江中
9位 14.44 杉山 正弥(1) 長崎大附中
予選【中1】 14組 (0.9)
1位 13.17 本村 凌也(1) 南島原南有馬中
2位 13.54 中橋 凛太郎(1) 長崎小江原中
3位 13.61 岡 希実(1) 長崎大附中
4位 13.63 富岡 天誠(1) 諌早中
5位 13.71 前田 国興(1) 大村郡中
6位 13.74 並川 峻輔(1) 西諌早中
7位 13.81 草野 優介(1) 長与二中
8位 13.84 井関 翔太(1) 南島原口之津中
9位 14.05 松瀬 海仁(1) 佐世保吉井中
予選【中1】 15組 (0.3)
1位 13.43 柴崎 来夢(1) 長崎琴海中
2位 13.58 近藤 庵慈(1) 西諌早中
3位 13.60 岩本 航青(1) 長崎緑が丘中
4位 13.61 木下 侑飛(1) 佐世保中里中
5位 13.63 山口 丈一郎(1) 波佐見中
6位 13.75 山下 凛太郎(1) 長崎大附中
7位 13.80 中瀬 力(1) 諌早中
8位 13.80 富田谷 健太(1) 長崎桜馬場中
9位 13.97 若松 豊人(1) 長崎桜馬場中
予選【中1】 16組 (1.0)
1位 13.03 久富 大樹(1) 大村萱瀬中
2位 13.25 田中 琉陽(1) 佐世保清水中
3位 13.41 松田 愁(1) 諌早中
4位 13.48 神近 盛晴(1) 東長崎中
5位 13.50 清水 魁(1) 諌早喜々津中
6位 13.56 喜多 遥翔(1) 時津中
7位 13.69 長尾 歩武(1) 諌早高来中
8位 13.95 中尾 海里(1) 東長崎中
予選【中1】 17組 (0.6)
1位 12.86 鐘ケ江 雄太(1) 南島原深江中
2位 13.04 松本 一馬(1) 佐世保吉井中
3位 13.09 元永 侑吾(1) 諌早真城中
4位 13.22 浜村 漣大(1) 時津中
5位 13.24 道原 煌士郎(1) 長崎岩屋中
6位 13.32 沢田 海琳(1) 長崎横尾中
7位 13.50 福山 暁介(1) 東長崎中
8位 13.61 太田 葵偉(1) 長与高田中
予選【中1】 18組 (1.0)
1位 12.43 久我 颯汰(1) 島原三中
2位 12.53 里吉 漣(1) 壱岐郷ノ浦中
3位 12.68 石田 翔(1) 佐世保大野中
4位 12.72 藤原 皓人(1) 佐世保広田中
5位 12.84 柳原 啓吾(1) 西大村中
6位 12.98 吉村 心翔(1) 佐世保崎辺中
7位 13.04 佐田 龍己(1) 西大村中
予選【中1】 19組 (-0.9)
1位 12.29 山口 遥椰(1) 時津中
2位 12.29 橋本 龍太(1) 西諌早中
3位 12.55 東谷 豊連(1) 壱岐郷ノ浦中
4位 12.56 米田 健心(1) 対馬西部中
5位 12.66 石丸 孝治(1) 北諌早中
5位 12.66 野口 太煌(1) 五島福江中
7位 12.75 久保 一輝(1) 佐世保中里中
8位 12.90 東原 志功(1) 佐世保祇園中
9位 13.04 山口 昊樹(1) 長与二中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 12.12 山口 遥椰(1) 時津中
2位 12.20 橋本 龍太(1) 西諌早中
3位 12.36 米田 健心(1) 対馬西部中
4位 12.44 久我 颯汰(1) 島原三中
5位 12.55 石丸 孝治(1) 北諌早中
6位 12.57 野口 太煌(1) 五島福江中
7位 12.61 東谷 豊連(1) 壱岐郷ノ浦中
8位 12.64 里吉 漣(1) 壱岐郷ノ浦中
9位 12.64 片岡 佳晃(1) 長崎西浦上中
予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 12.62 和泉 佳知(2) 雲仙国見中
2位 13.07 秀平 元汰郎(2) 長崎滑石中
3位 13.62 山田 天斗(2) 長崎三重中
4位 15.21 真崎 竜成(2) 諌早中
5位 16.36 長門 亜樹(2) 壱岐郷ノ浦中
予選【中2】 2組 (-1.1)
1位 12.88 開田 遥斗(2) 長崎滑石中
2位 14.26 榊 悠太(2) 諌早喜々津中
3位 14.32 坂本 知駿(2) 島原有明中
4位 14.68 音山 弘英(2) 諌早小長井中
5位 14.83 永橋 倖人(2) 南島原西有家中
6位 14.88 江島 惺哉(2) 大村郡中
7位 15.22 松崎 愛知(2) 諌早小長井中
8位 15.42 実松 恵柊(2) 佐世保相浦中
予選【中2】 3組 (-1.8)
1位 13.90 前川 輝(2) 西大村中
2位 13.94 本多 杜羽(2) 雲仙国見中
3位 14.17 南 啓汰(2) 大村中
4位 14.50 井手 劉矢(2) 佐々中
5位 14.51 平野 想太(2) 時津鳴北中
6位 14.54 伊東 仁(2) 諌早中
予選【中2】 4組 (-0.2)
1位 12.82 浜田 健志(2) 青雲中
2位 13.55 西村 星飛(2) 南島原南有馬中
3位 13.72 木原 陸(2) 大村中
4位 13.91 吉住 和津志(2) 平戸中
5位 14.40 横田 嘉文(2) 長崎西浦上中
6位 14.45 石橋 拓実(2) 諌早長田中
7位 14.67 藤山 拓歩(2) 諌早小野中
予選【中2】 5組 (0.9)
1位 13.07 片山 旺亮(2) 長崎岩屋中
2位 13.77 根本 優太(2) 県佐世保北中
3位 13.85 下辺 拓充(2) 新上五島有川中
4位 14.01 島 悠基(2) 五島翁頭中
5位 14.06 佐藤 陽那太(2) 長崎岩屋中
6位 14.12 上戸 虹来(2) 長崎橘中
7位 14.16 清家 晨生(2) 時津中
8位 14.28 井手口 貴明(2) 諌早真城中
9位 14.28 大嶽 天彰(2) 諌早長田中
予選【中2】 6組 (1.3)
1位 13.08 鵜殿 琉唯(2) 雲仙国見中
2位 13.19 吉田 翔太(2) 長与中
3位 13.41 久松 航大(2) 長崎小島中
4位 13.43 前田 凌汰(2) 島原有明中
5位 13.56 古田 宏輝(2) 佐世保山澄中
6位 13.58 長田 奏人(2) 長崎大附中
7位 13.89 土井 絢翔(2) 長崎戸町中
予選【中2】 7組 (-2.3)
1位 13.26 高田 晋平(2) 青雲中
2位 13.29 草野 佑太朗(2) 青雲中
3位 13.42 大水 春希(2) 長与中
4位 13.62 永田 斗輝(2) 平戸中
5位 13.66 中村 光佑(2) 南島原南有馬中
6位 13.79 中里 光希(2) 長崎緑が丘中
予選【中2】 8組 (-1.3)
1位 12.96 林 雄哉(2) 長崎桜馬場中
2位 12.97 森 丈央(2) 大村桜が原中
3位 13.24 山口 太志(2) 長崎梅香崎中
4位 13.41 一瀬 剛毅(2) 時津鳴北中
5位 13.44 山内 陽太(2) 長与二中
6位 13.45 乙咩 遥希(2) 諌早琴海中
7位 13.49 石橋 拓人(2) 諌早真城中
8位 13.53 福田 龍之介(2) 佐々中
9位 13.59 井川 昇(2) 五島福江中
予選【中2】 9組 (0.4)
1位 12.71 福田 蒼真(2) 長崎桜馬場中
2位 12.91 村田 煌吏(2) 長崎土井首中
3位 12.93 篠 鴻明(2) 長崎大附中
4位 12.98 才木 翔琉(2) 島原三中
5位 13.26 佐藤 圭悟(2) 長崎日大中
6位 13.31 入江 勇斗(2) 長崎小江原中
7位 13.33 田中 天翔(2) 佐世保中里中
8位 13.33 別当 栞樹(2) 西海大瀬戸中
9位 13.42 永田 翔琉(2) 佐世保早岐中
予選【中2】 10組 (-0.2)
1位 12.98 佐野木 翼(2) 佐世保日宇中
2位 13.00 井之 憧(2) 川棚中
3位 13.08 尾崎 琉斗(2) 平戸中
4位 13.13 松尾 幸栄(2) 時津鳴北中
5位 13.17 青木 輝琉(2) 松浦志佐中
6位 13.28 出口 雄大(2) 長崎小島中
7位 13.28 十菱 春人(2) 佐世保清水中
8位 13.30 太田 悠斗(2) 佐世保広田中
予選【中2】 11組 (-0.9)
1位 12.81 松石 隼(2) 雲仙千々石中
2位 12.83 小原 獅音(2) 大村桜が原中
3位 12.85 木下 喜楽(2) 北諌早中
4位 12.94 中川 慧哉(2) 雲仙愛野中
5位 12.96 富永 広樹(2) 雲仙愛野中
6位 12.99 西山 諒(2) 諌早森山中
7位 13.16 加藤 彦太(2) 長崎中
8位 13.27 松本 堅太(2) 佐世保清水中
予選【中2】 12組 (-0.6)
1位 12.78 ミル 阿蓮(2) 長崎日大中
2位 12.90 外園 悠人(2) 長崎西浦上中
3位 13.03 渡辺 有(2) 長崎大附中
4位 13.04 山口 翔央(2) 長崎西浦上中
5位 13.07 寺田 海人(2) 諌早真城中
6位 13.07 里吉 海斗(2) 壱岐郷ノ浦中
7位 13.12 山口 海(2) 諌早高来中
8位 13.16 三宅 和弥(2) 長崎山里中
9位 13.45 野田 琉翔(2) 佐々中
予選【中2】 13組 (-0.2)
1位 12.63 平野 啓太郎(2) 佐世保相浦中
2位 12.67 皆川 優太(2) 佐世保清水中
3位 12.74 佐藤 蓮二(2) 島原三中
4位 12.78 永野 翔真(2) 大村郡中
5位 12.82 山内 優太朗(2) 西諌早中
6位 12.86 西内 康博(2) 諌早高附中
7位 13.01 福田 裕翔(2) 佐世保相浦中
予選【中2】 14組 (-0.1)
1位 12.45 浜 清優(2) 島原三中
2位 12.50 吉本 優太(2) 諌早小長井中
3位 12.60 峰 絆(2) 長崎戸町中
4位 12.63 岩井 優斗(2) 北諌早中
5位 12.63 久米 悠斗(2) 諌早高来中
6位 12.77 増丸 寛大(2) 諌早中
7位 12.82 山崎 海輝(2) 長崎琴海中
8位 12.85 塩崎 遥人(2) 佐世保中里中
予選【中2】 15組 (0.2)
1位 12.19 松添 陽翔(2) 大村中
2位 12.24 吉田 都真(2) 長崎梅香崎中
3位 12.29 平古場 太一(2) 長崎桜馬場中
4位 12.44 山川 隼(2) 東長崎中
5位 12.49 糸瀬 弘輔(2) 対馬鶏知中
6位 12.58 坂口 隼斗(2) 長崎小ケ倉中
7位 12.61 本山 太輝(2) 長崎琴海中
予選【中2】 16組 (-0.3)
1位 12.14 田島 拓(2) 大村桜が原中
2位 12.28 福原 成揮(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 12.39 若杉 優斗(2) 東長崎中
4位 12.39 谷川 稀人(2) 五島福江中
5位 12.44 内山 陸樹(2) 西諌早中
6位 12.51 佐田 章真(2) 諌早森山中
7位 12.55 栗山 真幸(2) 東長崎中
8位 12.65 下岸 隼士(2) 対馬比田勝中
9位 12.70 金子 克士(2) 佐世保清水中
予選【中2】 17組 (-1.1)
1位 11.45 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
2位 11.47 吉村 優輝(2) 県佐世保北中
3位 11.72 中川 穂泉(2) 佐世保吉井中
4位 11.87 川畑 愛士(2) 新上五島有川中
5位 12.03 植松 康太(2) 南島原深江中
6位 12.10 中村 元紀(2) 東長崎中
7位 12.16 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
8位 12.30 喜多 航大(2) 長与中
9位 12.37 山田 光祐(2) 五島福江中
決勝【中2】 (0.2)
1位 11.30 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
2位 11.45 吉村 優輝(2) 県佐世保北中
3位 11.83 川畑 愛士(2) 新上五島有川中
4位 11.90 植松 康太(2) 南島原深江中
5位 11.90 中村 元紀(2) 東長崎中
6位 11.98 田島 拓(2) 大村桜が原中
7位 12.04 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
予選【中3】 1組 (1.8)
1位 11.97 末永 響(3) 長崎滑石中
2位 12.34 浜口 優哉(3) 長崎三重中
3位 13.07 北浦 竜之介(3) 長崎山里中
4位 13.37 芥田 賢洸(3) 平戸田平中
5位 14.51 龍 大成(3) 南島原西有家中
予選【中3】 2組 (0.1)
1位 13.03 野口 優太朗(3) 長崎西浦上中
2位 13.18 平野 健汰(3) 北諌早中
3位 13.23 片山 凛介(3) 長崎福田中
4位 13.31 甲斐田 哲太郎(3) 南島原口之津中
5位 13.46 小橋 優(3) 西海大崎中
6位 13.49 深浦 優希(3) 平戸田平中
7位 13.50 松本 祐輝(3) 西海大瀬戸中
8位 13.53 大平 奏一郎(3) 南島原西有家中
9位 14.02 永池 琉晟(3) 南島原北有馬中
予選【中3】 3組 (0.4)
1位 12.85 福田 拓未(3) 北諌早中
2位 12.86 小出 向陽(3) 長崎山里中
3位 12.96 石橋 優我(3) 南島原加津佐中
4位 13.05 重村 友陽(3) 長崎渕中
5位 13.20 坂本 正俊(3) 諌早長田中
6位 13.23 中村 蓮(3) 南島原西有家中
7位 13.32 飯田 琥太郎(3) 長崎桜馬場中
8位 14.11 吉川 知実(3) 長崎戸町中
予選【中3】 4組 (1.5)
1位 12.94 松崎 翔大(3) 雲仙愛野中
2位 13.02 山開 藍(3) 諌早小長井中
3位 13.11 尾崎 晴斗(3) 五島福江中
4位 13.16 松永 優翔(3) 川棚中
5位 13.17 松尾 奏汰(3) 南島原加津佐中
6位 13.25 林田 康成(3) 諌早琴海中
7位 13.67 山村 航大(3) 南島原北有馬中
予選【中3】 5組 (0.3)
1位 12.55 片山 蓮(3) 諌早高附中
2位 12.60 林田 拓人(3) 南島原口之津中
3位 12.71 倉科 空明(3) 長崎大附中
4位 12.72 横田 大遥(3) 諌早小長井中
5位 12.80 浜田 幸太郎(3) 雲仙南串中
6位 12.86 松平 大和(3) 西諌早中
7位 12.86 藤本 龍馬(3) 長崎戸町中
8位 12.89 永野 漣埜(3) 長崎戸町中
9位 12.91 木下 魁翔(3) 諌早小野中
予選【中3】 6組 (-0.5)
1位 12.60 林 颯真(3) 長崎小江原中
2位 12.60 岩永 翔(3) 長崎橘中
3位 12.64 向井 一輝(3) 長崎橘中
4位 12.70 中村 悠一(3) 長与中
5位 12.73 松崎 莉久(3) 佐世保大野中
6位 12.76 野田 優斗(3) 諌早長田中
7位 12.92 酒井 敦晨(3) 雲仙千々石中
予選【中3】 7組 (-0.3)
1位 12.47 中野 康平(3) 大村中
2位 12.57 山口 天太(3) 諌早喜々津中
3位 12.66 久保田 一城(3) 川棚中
4位 12.69 中尾 亮太(3) 佐世保日宇中
5位 12.71 佐竹 康育(3) 諌早高来中
6位 12.79 梅田 依吹城(3) 大村桜が原中
7位 12.88 安藤 太晴(3) 諌早高附中
8位 12.89 北川 廉也(3) 佐世保大野中
9位 12.91 鈴木 雅人(3) 諌早喜々津中
予選【中3】 8組 (-0.1)
1位 12.00 小杉 純(3) 長崎渕中
2位 12.14 石戸 颯真(3) 長崎橘中
3位 12.18 佐藤 大翼(3) 諌早中
4位 12.33 尾崎 翔(3) 佐々中
5位 12.36 中川 慎之介(3) 時津鳴北中
6位 12.41 竹元 誠人(3) 佐世保大野中
7位 12.55 林田 莉空(3) 西海大瀬戸中
8位 12.63 石井 一護(3) 佐世保中里中
9位 13.44 林 一太(3) 佐世保広田中
予選【中3】 9組 (-0.8)
1位 12.23 織田 悠利(3) 佐世保早岐中
2位 12.23 山口 翔吾(3) 時津中
3位 12.29 日高 大輝(3) 大村桜が原中
4位 12.44 吉武 龍星(3) 長崎桜馬場中
5位 12.50 有賀 叶夢(3) 長崎横尾中
6位 12.52 大村 獅穏(3) 南島原加津佐中
7位 12.52 横田 允希(3) 諌早喜々津中
8位 12.57 篠原 怜慈(3) 佐々中
9位 12.61 石橋 悠生(3) 長崎桜馬場中
予選【中3】 10組 (-2.0)
1位 12.09 桑野 勝進(3) 佐世保祇園中
2位 12.17 倉永 蒼士(3) 大村郡中
3位 12.30 松本 昂大(3) 川棚中
4位 12.35 内田 京汰(3) 雲仙南串中
5位 12.48 楠本 大空(3) 県佐世保北中
6位 12.52 岩本 龍青(3) 時津中
7位 12.59 荒木 翼来(3) 諌早高来中
8位 12.71 高木 健翔(3) 長崎福田中
予選【中3】 11組 (-1.5)
1位 12.09 石川 白空(3) 南島原南有馬中
2位 12.14 法村 健太(3) 佐世保山澄中
3位 12.20 藤永 友哉(3) 佐世保早岐中
4位 12.21 馬場 涼乃介(3) 大村玖島中
5位 12.23 元村 康生(3) 諌早中
6位 12.31 板谷 康平(3) 大村郡中
7位 12.32 小林 侑雅(3) 諌早琴海中
8位 12.41 藤田 華(3) 大村郡中
9位 12.54 上野 駿太(3) 東長崎中
予選【中3】 12組 (0.8)
1位 11.77 吉居 央祐(3) 長崎西浦上中
2位 11.88 内山 渡(3) 対馬豆酘中
3位 12.02 永吉 晟也(3) 南島原口之津中
4位 12.07 藤原 一冴(3) 佐世保広田中
5位 12.10 品川 稜侑(3) 長与中
6位 12.12 近藤 颯太(3) 新上五島有川中
7位 12.14 芦塚 樹(3) 諌早高来中
8位 12.18 東谷 豊州(3) 壱岐郷ノ浦中
9位 12.21 三木 佳治(3) 長崎琴海中
予選【中3】 13組 (0.7)
1位 11.66 馬場 啓輔(3) 青雲中
2位 11.66 畑口 嵩真(3) 長与中
3位 11.71 酒井 祐輝(3) 島原三中
4位 11.74 堤 勇希(3) 佐世保祇園中
5位 11.75 西村 優一朗(3) 長崎渕中
6位 11.81 高田 蒼志(3) 時津鳴北中
7位 11.88 法村 源太(3) 佐世保山澄中
8位 11.96 今村 航(3) 佐世保中里中
9位 12.18 堀 瑛翔(3) 長崎緑が丘中
予選【中3】 14組 (-1.0)
1位 11.57 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中
2位 11.70 山下 瑚伯(3) 青雲中
3位 11.81 辻 勇夢(3) 諌早中
4位 11.83 近藤 俊輝(3) 青雲中
5位 11.85 岩本 巧(3) 大村萱瀬中
6位 11.87 佐藤 祐紀(3) 島原三中
7位 11.95 森 豪太(3) 佐世保祇園中
8位 11.96 津田 七希(3) 長崎西浦上中
予選【中3】 15組 (-0.1)
1位 11.02 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 11.28 金川 大和(3) 佐世保吉井中
3位 11.32 本田 海翔(3) 佐世保祇園中
4位 11.36 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
5位 11.45 岩村 勇希(3) 佐世保広田中
6位 11.47 柴田 悠矢(3) 島原三中
7位 11.68 平山 稜(3) 長崎山里中
8位 11.73 清川 稜太(3) 五島福江中
決勝【中3】 (1.8)
1位 10.83 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 11.08 金川 大和(3) 佐世保吉井中
3位 11.19 本田 海翔(3) 佐世保祇園中
4位 11.23 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
5位 11.30 柴田 悠矢(3) 島原三中
6位 11.33 岩村 勇希(3) 佐世保広田中
7位 11.70 馬場 啓輔(3) 青雲中
予選 1組 (-0.4)
1位 24.43 佐藤 祐紀(3) 島原三中
2位 25.15 末永 響(3) 長崎滑石中
3位 25.89 浜口 優哉(3) 長崎三重中
4位 26.75 永野 漣埜(3) 長崎戸町中
5位 27.17 中島 吟(2) 壱岐郷ノ浦中
6位 28.93 山田 天斗(2) 長崎三重中
7位 31.08 実松 恵柊(2) 佐世保相浦中
8位 35.45 柴田 勇輝(1) 長崎緑が丘中
予選 2組 (-0.7)
1位 28.92 岩本 航青(1) 長崎緑が丘中
2位 30.09 永田 蒼翔(1) 長崎滑石中
3位 30.58 相原 洸亮(1) 佐世保相浦中
4位 30.70 松添 大晋(1) 長崎岩屋中
5位 31.99 引場 楓(1) 佐世保早岐中
6位 33.29 坂田 友幸(2) 西大村中
予選 3組 (-0.2)
1位 27.72 竹田 陸人(3) 諌早小長井中
2位 28.32 古田 宏輝(2) 佐世保山澄中
3位 28.36 本田 凌大(3) 諌早中
4位 28.44 木谷 虎二郎(1) 松浦鷹島中
5位 28.63 須藤 壮太(2) 佐世保中里中
6位 29.57 前川 輝(2) 西大村中
7位 30.36 山口 碧乙(1) 長崎大附中
8位 32.31 渡辺 健(3) 雲仙千々石中
予選 4組 (-1.5)
1位 26.90 山口 翔央(2) 長崎西浦上中
2位 27.58 本村 凌也(1) 南島原南有馬中
3位 27.79 江頭 涼(2) 諌早高来中
4位 27.88 別当 栞樹(2) 西海大瀬戸中
5位 28.04 山村 航大(3) 南島原北有馬中
6位 28.13 中村 亮雅(2) 佐世保中里中
7位 28.24 柴崎 来夢(1) 長崎琴海中
8位 28.72 竹野 祐生(2) 長崎土井首中
予選 5組 (1.0)
1位 26.11 大嶽 太誠(3) 諌早長田中
2位 26.34 中野 颯太(2) 南島原南有馬中
3位 26.55 木場 陽輝(3) 平戸中
4位 26.92 長井 叶夢(3) 長与二中
5位 27.33 福田 優希(2) 東長崎中
6位 28.77 永田 翔琉(2) 佐世保早岐中
7位 29.14 島 悠基(2) 五島翁頭中
8位 29.73 坂本 正俊(3) 諌早長田中
予選 6組 (0.3)
1位 26.11 尾崎 琉斗(2) 平戸中
2位 26.15 坂口 隼斗(2) 長崎小ケ倉中
3位 26.18 松石 隼(2) 雲仙千々石中
4位 26.40 外園 悠人(2) 長崎西浦上中
5位 26.42 井原 大貴(3) 長崎橘中
6位 26.62 草野 颯良(2) 雲仙愛野中
7位 26.93 北川 廉也(3) 佐世保大野中
8位 27.92 前田 凌汰(2) 島原有明中
9位 30.09 中尾 亮太(3) 佐世保日宇中
予選 7組 (-2.9)
1位 25.37 倉永 蒼士(3) 大村郡中
2位 25.82 日高 大輝(3) 大村桜が原中
3位 26.24 松崎 莉久(3) 佐世保大野中
4位 26.32 小川 真弘(2) 佐世保日宇中
5位 26.45 中川 慧哉(2) 雲仙愛野中
6位 28.11 吉永 海凪(2) 長崎福田中
7位 28.39 小佐々 蹴斗(2) 波佐見中
予選 8組 (-0.1)
1位 25.38 小佐々 陸斗(3) 長崎渕中
2位 26.20 荒木 翼来(3) 諌早高来中
3位 26.27 藤崎 陽睦(3) 大村玖島中
4位 26.43 西山 諒(2) 諌早森山中
5位 26.54 浜田 幸太郎(3) 雲仙南串中
6位 26.85 松永 優翔(3) 川棚中
7位 27.26 鵜殿 琥羽(2) 雲仙国見中
8位 28.65 平戸 和広(3) 諌早琴海中
予選 9組 (0.4)
1位 25.27 藤田 華(3) 大村郡中
2位 25.62 中野 康平(3) 大村中
3位 25.83 下岸 隼士(2) 対馬比田勝中
4位 25.95 片山 蓮(3) 諌早高附中
5位 26.02 横田 大遥(3) 諌早小長井中
6位 26.28 尾崎 翔(3) 佐々中
7位 26.47 金子 克士(2) 佐世保清水中
8位 26.78 荒金 爽斗(3) 長崎福田中
予選 10組 (-0.1)
1位 24.31 西村 優一朗(3) 長崎渕中
2位 24.35 内山 渡(3) 対馬豆酘中
3位 25.09 谷川 稀人(2) 五島福江中
4位 25.12 三木 佳治(3) 長崎琴海中
5位 25.36 神近 凛太郎(3) 西諌早中
6位 25.39 平古場 太一(2) 長崎桜馬場中
7位 25.67 大久保 凛汰朗(2) 長与二中
8位 25.85 有賀 叶夢(3) 長崎横尾中
予選 11組 (1.1)
1位 24.49 吉田 滉笙(3) 南島原西有家中
2位 24.54 田島 拓(2) 大村桜が原中
3位 24.63 植田 孝雄(3) 時津中
4位 25.01 町田 貫太(3) 長崎山里中
5位 25.30 吉田 都真(2) 長崎梅香崎中
6位 25.31 篠原 怜慈(3) 佐々中
7位 25.47 田島 名那世(3) 佐世保祇園中
8位 25.95 鴨川 優人(3) 佐世保広田中
予選 12組 (0.1)
1位 23.96 岩本 巧(3) 大村萱瀬中
2位 24.65 永吉 晟也(3) 南島原口之津中
3位 24.70 藤原 一冴(3) 佐世保広田中
4位 24.89 山田 光祐(2) 五島福江中
5位 24.94 松本 昂大(3) 川棚中
6位 25.02 東谷 豊州(3) 壱岐郷ノ浦中
7位 25.04 佐田 章真(2) 諌早森山中
8位 25.29 中川 慎之介(3) 時津鳴北中
予選 13組 (-0.2)
1位 23.86 小川 翔希(3) 大村中
2位 24.04 辻 勇夢(3) 諌早中
3位 24.15 植松 康太(2) 南島原深江中
4位 24.30 近藤 俊輝(3) 青雲中
5位 24.49 中村 元紀(2) 東長崎中
6位 24.82 岡 慧知(3) 西諌早中
予選 14組 (-1.5)
1位 23.14 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中
2位 23.21 深山 創希(3) 南島原加津佐中
3位 23.53 森 瑛士(3) 諌早琴海中
4位 23.65 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
5位 23.97 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
6位 24.00 本田 海翔(3) 佐世保祇園中
7位 24.25 山下 瑚伯(3) 青雲中
決勝 (-1.4)
1位 22.78 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 23.17 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中
3位 23.25 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
4位 23.60 森 瑛士(3) 諌早琴海中
5位 23.96 岩本 巧(3) 大村萱瀬中
6位 24.01 本田 海翔(3) 佐世保祇園中
7位 24.05 小川 翔希(3) 大村中
予選 1組
1位 68.73 下田 龍皇(2) 長崎滑石中
2位 68.90 吉本 仁(2) 諌早高来中
3位 71.84 田渕 颯斗(1) 佐世保大野中
4位 74.96 井上 凌太(3) 長崎桜馬場中
5位 75.76 中村 望夢(2) 長崎戸町中
6位 76.52 田口 雄太(1) 長崎滑石中
7位 76.91 吉本 壮玖(1) 平戸中
8位 77.14 武久 塁(1) 平戸中
予選 2組
1位 64.39 今村 颯(2) 佐世保中里中
2位 66.14 小柳 良空(1) 佐世保大野中
3位 66.82 井上 陽太(3) 佐世保広田中
4位 70.93 坂口 稜大(1) 諌早中
5位 72.58 西島 虎(2) 佐々中
6位 81.95 野中 樹(1) 佐世保早岐中
予選 3組
1位 62.62 松尾 寛大(2) 西諌早中
2位 63.09 中村 崚佑(3) 諌早小長井中
3位 63.74 山口 敢大(2) 諌早高来中
4位 65.85 田崎 啓夢(3) 佐世保広田中
5位 69.74 井上 直哉(3) 長崎桜馬場中
6位 71.40 辻 明宏(2) 平戸田平中
7位 71.99 谷内 慎吾(1) 佐世保早岐中
予選 4組
1位 57.36 石橋 永遠(3) 島原三中
2位 58.81 松尾 幸栄(2) 時津鳴北中
3位 60.52 渡辺 励勇(3) 新上五島有川中
4位 62.81 小佐々 蹴斗(2) 波佐見中
5位 62.86 林 隆輝(3) 西海大瀬戸中
6位 64.10 野原 幸希(3) 五島福江中
7位 78.13 白髭 辰海(1) 長崎土井首中
予選 5組
1位 56.12 林田 拓人(3) 南島原口之津中
2位 58.21 皆川 優太(2) 佐世保清水中
3位 58.36 富永 広樹(2) 雲仙愛野中
4位 58.50 岩井 優斗(2) 北諌早中
5位 59.06 高原 悠馬(2) 佐世保中里中
6位 59.08 小森 龍星(3) 長崎戸町中
7位 59.31 野田 優斗(3) 諌早長田中
8位 59.34 山崎 希望(2) 雲仙国見中
予選 6組
1位 54.52 川崎 優作(3) 大村萱瀬中
2位 54.71 秋山 尽(2) 諌早森山中
3位 55.95 吉本 優太(2) 諌早小長井中
4位 56.86 馬場 涼乃介(3) 大村玖島中
5位 58.53 小川 真弘(2) 佐世保日宇中
6位 61.16 上野 駿太(3) 東長崎中
予選 7組
1位 54.84 石川 白空(3) 南島原南有馬中
2位 55.83 川畑 愛士(2) 新上五島有川中
3位 56.35 楠本 翔太朗(3) 佐世保山澄中
4位 56.38 小林 悠馬(3) 南島原深江中
5位 57.29 松尾 悠真(2) 南島原南有馬中
6位 58.03 加来 隆太郎(2) 青雲中
7位 58.24 水島 大斗(3) 諌早中
8位 58.52 中田 大翔(2) 東長崎中
予選 8組
1位 54.87 野口 晟椰(3) 五島福江中
2位 55.50 岡 慧知(3) 西諌早中
3位 56.18 小杉 純(3) 長崎渕中
4位 56.47 大久保 凛汰朗(2) 長与二中
5位 56.52 高田 蒼志(3) 時津鳴北中
6位 56.69 長尾 剣心(2) 長崎土井首中
7位 57.09 山下 蘭磨(2) 青雲中
8位 57.68 久保田 一城(3) 川棚中
予選 9組
1位 50.90 竹下 紘夢(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 52.03 吉居 央祐(3) 長崎西浦上中
3位 53.23 小川 翔希(3) 大村中
4位 53.60 木下 大幹(3) 諌早琴海中
5位 53.89 阿波村 一佐(3) 長崎大附中
6位 54.00 酒井 俊彰(3) 雲仙国見中
7位 54.01 尾崎 蘭真(3) 南島原加津佐中
8位 54.39 白塔 輝(3) 諌早小野中
9位 54.49 森 豪太(3) 佐世保祇園中
決勝
1位 51.36 竹下 紘夢(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 52.59 吉居 央祐(3) 長崎西浦上中
3位 52.91 木下 大幹(3) 諌早琴海中
4位 53.20 小川 翔希(3) 大村中
5位 53.64 阿波村 一佐(3) 長崎大附中
6位 53.99 酒井 俊彰(3) 雲仙国見中
7位 54.75 白塔 輝(3) 諌早小野中
8位 56.32 尾崎 蘭真(3) 南島原加津佐中
四種競技
1位 57.41 増丸 寛大(2) 諌早中
2位 58.74 池田 絢音(2) 諌早中
3位 59.59 草野 佑太朗(2) 青雲中
4位 60.83 安竹 優汰(2) 青雲中
5位 61.89 杉浦 蒼汰(2) 青雲中
6位 64.43 稲谷 日南(2) 諌早中
予選 1組
1位 2.22.83 浦田 大翔(3) 佐世保鹿町中
2位 2.29.03 猪股 千隼(1) 長崎戸町中
3位 2.30.30 大場 斎訓(1) 島原三中
4位 2.33.72 井上 陽太(3) 佐世保広田中
5位 2.34.28 松本 陽平(3) 波佐見中
6位 2.34.36 黒田 朔也(2) 南島原南有馬中
7位 2.35.45 水野 航佑(2) 長崎緑が丘中
8位 2.36.10 仙波 古那(2) 青雲中
9位 2.36.13 山口 由宇斗(2) 諌早長田中
10位 2.41.13 下田 琥珀(2) 長崎滑石中
11位 2.41.48 山田 陽翔(1) 大村桜が原中
12位 2.41.61 古田 周平(1) 長崎西浦上中
13位 2.42.61 田崎 流空(2) 西海大瀬戸中
14位 2.42.74 森 楓真(1) 諌早中
15位 2.45.01 阿部 遼汰(2) 長崎山里中
16位 2.48.92 鶴野 星輝(2) 東彼杵中
17位 2.54.75 戸田 智貴(1) 平戸中
18位 2.56.00 近藤 雄大(1) 長崎池島中
予選 2組
1位 2.17.84 林田 陸志(3) 諌早喜々津中
2位 2.22.52 武末 健悟(1) 対馬比田勝中
3位 2.22.83 今畠 廉太朗(2) 五島岐宿中
4位 2.22.88 田川 賢吾(2) 平戸田平中
5位 2.23.35 牟田 颯太(1) 諌早森山中
6位 2.27.05 浅川 壱成(2) 諌早中
7位 2.27.29 藤田 太一(3) 佐世保祇園中
8位 2.28.03 牟田 凛太(1) 諌早森山中
9位 2.28.49 中村 柊(3) 諌早高来中
10位 2.29.19 田崎 啓夢(3) 佐世保広田中
11位 2.29.85 坂本 啓太(3) 長崎桜馬場中
12位 2.30.55 林 隆輝(3) 西海大瀬戸中
13位 2.30.74 松本 優駕(2) 平戸田平中
14位 2.32.28 吉満 葵(3) 時津鳴北中
15位 2.33.35 佐方 健祐(2) 佐世保早岐中
16位 2.33.98 吉田 龍矢(2) 南島原西有家中
17位 2.34.96 財部 幸和(1) 対馬比田勝中
18位 2.35.10 林 楽風(2) 長崎中
予選 3組
1位 2.14.80 渡辺 励勇(3) 新上五島有川中
2位 2.14.90 古子 稜翔(2) 佐世保山澄中
3位 2.17.27 野元 周佑(2) 大村中
4位 2.17.98 高尾 伸吾(3) 東長崎中
5位 2.18.30 山口 琉海(3) 佐世保早岐中
6位 2.19.27 相良 日翔(3) 南島原加津佐中
7位 2.19.48 野田 一瑳(3) 西大村中
8位 2.19.48 松本 梗(2) 島原有明中
9位 2.20.52 北嶋 友哉(1) 雲仙愛野中
10位 2.24.44 吉田 広大(2) 佐世保大野中
11位 2.24.90 浜田 拓磨(3) 佐々中
12位 2.25.55 野原 幸希(3) 五島福江中
13位 2.25.56 北島 匠悟(3) 佐世保祇園中
14位 2.25.72 川道 陽輝(3) 東長崎中
15位 2.25.72 山田 康生(3) 松浦鷹島中
16位 2.30.31 吉田 竜(3) 雲仙国見中
17位 2.32.83 山田 蓮(2) 長崎西浦上中
予選 4組
1位 2.01.30 山田 孝駿(2) 西大村中
2位 2.11.67 松繋 優慎(3) 佐世保山澄中
3位 2.12.28 川崎 優作(3) 大村萱瀬中
4位 2.12.43 塩見 昊瑛(2) 時津中
5位 2.13.24 松永 優生(2) 佐世保東明中
6位 2.14.31 楠本 樹哉(3) 県佐世保北中
7位 2.14.73 松尾 悠真(2) 南島原南有馬中
8位 2.15.06 小林 悠馬(3) 南島原深江中
9位 2.15.17 藤崎 陽睦(3) 大村玖島中
10位 2.15.37 古渡 大雅(3) 長崎渕中
11位 2.16.36 田畑 裕太(2) 松浦鷹島中
12位 2.16.39 青木 輝琉(2) 松浦志佐中
13位 2.16.95 重原 一輝(2) 佐々中
14位 2.18.01 林 晄駕(2) 島原有明中
15位 2.20.53 安藤 太晴(3) 諌早高附中
16位 2.21.75 山中 英翔(3) 川棚中
17位 2.24.09 福田 拓海(2) 大村桜が原中
18位 2.25.30 堤 大晴(2) 諌早長田中
予選 5組
1位 1.55.54 後田 築(3) 西諌早中
2位 1.59.58 山下 心正(3) 佐世保大野中
3位 2.01.44 今井 力駆人(3) 新上五島魚目中
4位 2.04.37 岩岡 拓海(3) 雲仙愛野中
5位 2.04.55 山本 慧(3) 南島原口之津中
6位 2.04.63 日高 将仁(3) 対馬鶏知中
7位 2.06.19 松村 剛輝(3) 西諌早中
8位 2.06.25 伯川 聖宗(2) 南島原西有家中
9位 2.06.33 川口 新太(2) 長与二中
10位 2.06.88 阿波村 一佐(3) 長崎大附中
11位 2.08.50 浜口 誠太(3) 長崎土井首中
12位 2.09.16 浜崎 太陽(3) 諌早高来中
13位 2.09.55 小森 龍星(3) 長崎戸町中
14位 2.09.56 久田 叶翔(2) 大村郡中
15位 2.09.57 竹下 紘夢(2) 壱岐郷ノ浦中
16位 2.11.46 木下 大幹(3) 諌早琴海中
17位 2.22.22 中田 武斗(2) 雲仙国見中
決勝
1位 2.01.06 山田 孝駿(2) 西大村中
2位 2.01.11 今井 力駆人(3) 新上五島魚目中
3位 2.04.68 岩岡 拓海(3) 雲仙愛野中
4位 2.05.32 山下 心正(3) 佐世保大野中
5位 2.05.56 松村 剛輝(3) 西諌早中
6位 2.05.59 日高 将仁(3) 対馬鶏知中
7位 2.05.94 伯川 聖宗(2) 南島原西有家中
8位 2.06.61 山本 慧(3) 南島原口之津中
9位 2.08.63 川口 新太(2) 長与二中
タイムレース 1組
1位 4.49.87 定方 康晃(2) 島原三中
2位 4.51.16 谷本 弘喜(2) 島原三中
3位 4.53.81 船越 碧(2) 新上五島魚目中
4位 4.53.94 前田 大吾(3) 西海中
5位 4.55.59 岩永 泰知(2) 諌早中
6位 5.00.25 原川 維摩(3) 南島原深江中
7位 5.06.16 竹山 太陽(2) 長崎戸町中
8位 5.08.45 水野 航佑(2) 長崎緑が丘中
9位 5.08.48 松井 千真(2) 諌早喜々津中
10位 5.09.99 才木 優希(2) 長崎三重中
11位 5.10.30 米村 仁哉(3) 佐世保広田中
12位 5.11.91 吉満 葵(3) 時津鳴北中
13位 5.13.47 馬場 陸迅(2) 壱岐郷ノ浦中
14位 5.15.05 中村 友哉(2) 大村玖島中
15位 5.15.88 徳永 誠大(2) 諌早中
16位 5.17.54 山城 翔(3) 諌早琴海中
17位 5.30.92 漆 隼人(2) 平戸中
18位 5.32.71 青木 吾夢豊(2) 長崎滑石中
19位 5.33.87 阿部 遼汰(2) 長崎山里中
20位 5.38.30 田崎 翔悟(3) 諌早小長井中
21位 5.49.76 鶴野 星輝(2) 東彼杵中
22位 5.57.20 深堀 晃生(2) 長崎山里中
23位 5.57.68 川内野 紘大(2) 佐世保中里中
24位 6.20.81 近藤 直(2) 佐世保中里中
タイムレース 2組
1位 4.43.27 吉田 昂平(2) 佐世保早岐中
2位 4.44.40 三枝松 海斗(3) 松浦志佐中
3位 4.48.26 古子 稜翔(2) 佐世保山澄中
4位 4.53.57 相良 日翔(3) 南島原加津佐中
5位 4.53.83 浦 裕翔(3) 大村桜が原中
6位 4.54.68 富田 隼平(3) 壱岐郷ノ浦中
7位 4.56.75 椿山 竜之介(3) 長崎岩屋中
8位 4.57.65 中村 涼介(2) 長崎桜馬場中
9位 4.58.83 中村 柊(3) 諌早高来中
10位 4.59.98 山中 英翔(3) 川棚中
11位 5.01.55 谷中 大希(2) 佐世保小佐々中
12位 5.01.70 林 樹(3) 波佐見中
13位 5.01.87 一ノ瀬 優斗(2) 五島翁頭中
14位 5.03.13 田添 颯太(2) 諌早明峰中
15位 5.06.32 北村 太希(2) 佐世保東明中
16位 5.07.80 中村 秀誠(2) 青雲中
17位 5.08.51 松藤 蓮(3) 南島原加津佐中
18位 5.08.91 酒井 瞭(2) 東長崎中
19位 5.11.31 前浜 快(2) 県長崎東中
20位 5.12.22 小林 直矢(2) 佐世保清水中
21位 5.12.49 荒木 大翔(2) 南島原南有馬中
22位 5.16.32 山田 康生(3) 松浦鷹島中
23位 5.17.14 伹馬 勝兵(3) 南島原北有馬中
タイムレース 3組
1位 4.35.14 岩永 仁(3) 長与二中
2位 4.37.68 松繋 優慎(3) 佐世保山澄中
3位 4.39.95 田畑 裕太(2) 松浦鷹島中
4位 4.41.01 原田 憲佑(2) 諌早喜々津中
5位 4.42.84 野元 周佑(2) 大村中
6位 4.42.95 山中 陽人(3) 五島三井楽中
7位 4.42.99 富田 龍之介(2) 大村萱瀬中
8位 4.43.60 横山 功三郎(3) 大村中
9位 4.46.11 重原 一輝(2) 佐々中
10位 4.46.61 小田 有悟(2) 佐世保小佐々中
11位 4.47.20 宮崎 諒太(3) 長与中
12位 4.48.87 中田 武斗(2) 雲仙国見中
13位 4.48.95 西浦 優斗(3) 長崎琴海中
14位 4.49.75 松永 有真(3) 長崎琴海中
15位 4.49.95 吉田 海史(3) 佐世保祇園中
16位 4.49.97 大抜 青空(2) 西海大瀬戸中
17位 4.50.06 荒木 貴志(3) 川棚中
18位 4.50.48 関田 由一(2) 五島岐宿中
19位 4.51.10 吉田 広大(2) 佐世保大野中
20位 4.55.49 三浦 真尋(3) 諌早高附中
21位 4.58.03 今畠 廉太朗(2) 五島岐宿中
22位 5.04.11 石田 歩夢(2) 諌早小野中
23位 5.06.09 坂口 弘樹(2) 諌早小長井中
24位 5.07.42 吉田 修斗(2) 南島原西有家中
25位 5.15.64 吉田 竜(3) 雲仙国見中
タイムレース 4組
1位 4.25.21 日高 将仁(3) 対馬鶏知中
2位 4.30.78 山崎 大吾(2) 諌早森山中
3位 4.31.20 塩見 昊瑛(2) 時津中
4位 4.31.56 橋本 龍之介(3) 南島原深江中
5位 4.32.18 松尾 岳(2) 大村郡中
6位 4.32.40 川原 政人(3) 平戸田平中
7位 4.32.66 坂井 勇介(2) 佐々中
8位 4.32.80 尾上 蓮(2) 長崎三和中
9位 4.33.08 松永 優生(2) 佐世保東明中
10位 4.34.95 中野 蔵万(2) 壱岐石田中
11位 4.35.02 三浦 淳広(3) 雲仙愛野中
12位 4.35.23 高本 直季(3) 県佐世保北中
13位 4.36.86 立花 春樹(2) 対馬鶏知中
14位 4.38.06 夏井 翔大(3) 五島福江中
14位 4.38.06 岩永 恭典(2) 諌早長田中
16位 4.40.03 浜口 魁杜(3) 諌早森山中
17位 4.40.81 福永 隼人(3) 西海大崎中
18位 4.40.87 浦川 知暉(2) 平戸田平中
19位 4.42.25 酒井 真幌(3) 大村桜が原中
20位 4.44.71 楠本 樹哉(3) 県佐世保北中
21位 4.44.76 中嶋 晃希(2) 諌早長田中
22位 4.45.13 田川 未来(3) 長崎渕中
23位 4.45.92 浜川 晃輔(3) 西海大瀬戸中
24位 4.45.95 中村 真実(3) 長崎戸町中
25位 4.48.04 石橋 洸翔(2) 雲仙千々石中
26位 4.49.48 山口 寿大(2) 長崎大附中
27位 4.54.80 原田 慎吾(2) 長与中
28位 4.57.72 吉開 翔栄(3) 佐世保相浦中
タイムレース 5組
1位 4.04.59 後田 築(3) 西諌早中
2位 4.10.64 古谷 大翔(3) 対馬豊玉中
3位 4.12.77 川原 琉人(2) 五島三井楽中
4位 4.13.06 山田 孝駿(2) 西大村中
5位 4.15.67 田中 喜琉(3) 佐世保清水中
6位 4.16.28 東 秀叡(2) 対馬厳原中
7位 4.16.72 馬渡 光聖(3) 島原有明中
8位 4.18.27 田村 優(3) 五島福江中
9位 4.18.45 川口 新太(2) 長与二中
10位 4.19.50 浜口 誠太(3) 長崎土井首中
11位 4.21.68 戸田 颯人(3) 佐世保日宇中
12位 4.21.81 山本 慧(3) 南島原口之津中
13位 4.21.84 岩岡 拓海(3) 雲仙愛野中
14位 4.22.35 大山 桜太(3) 対馬浅海中
15位 4.22.36 久田 叶翔(2) 大村郡中
16位 4.23.88 今井 力駆人(3) 新上五島魚目中
17位 4.26.71 永友 志穏(3) 南島原南有馬中
18位 4.26.84 牛島 大輔(3) 西大村中
19位 4.27.63 中村 聡汰(2) 時津中
20位 4.28.20 柳井 健司(3) 長崎小ケ倉中
21位 4.28.89 原田 航汰(2) 壱岐勝本中
22位 4.30.10 山下 心正(3) 佐世保大野中
23位 4.32.87 松村 剛輝(3) 西諌早中
24位 4.33.47 伯川 聖宗(2) 南島原西有家中
25位 4.39.08 前田 一星(2) 佐世保世知原中
26位 4.43.24 関 誉(3) 長崎渕中
27位 4.49.12 本多 圭佑(2) 諌早明峰中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.13.10 榊 春陽(1) 長崎戸町中
2位 5.14.01 大場 斎訓(1) 島原三中
3位 5.15.89 吉田 快志(1) 南島原西有家中
4位 5.16.90 松下 市路(1) 佐世保山澄中
5位 5.24.66 荒木 光輝(1) 南島原南有馬中
6位 5.29.25 松永 淳希(1) 時津鳴北中
7位 5.29.71 松永 奏汰(1) 雲仙千々石中
8位 5.30.84 本田 優揮(1) 長崎戸町中
9位 5.30.99 橋口 誇生(1) 長崎滑石中
10位 5.37.75 幸 康生(1) 長崎桜馬場中
11位 5.37.83 松川 季正(1) 佐世保崎辺中
12位 5.39.92 松尾 一輝(1) 佐世保清水中
13位 5.41.73 石田 悠樹(1) 平戸中
14位 5.46.25 田島 獅王(1) 平戸田平中
15位 5.47.59 関屋 快(1) 長崎岩屋中
16位 5.48.51 瀬戸 彪雅(1) 佐世保相浦中
17位 5.49.38 嶋田 悠(1) 東長崎中
18位 5.51.62 本城 創(1) 長崎中
19位 5.52.27 中尾 文秋(1) 佐世保中里中
20位 5.52.51 工藤 優斗(1) 長崎滑石中
21位 5.52.70 山口 香弥(1) 壱岐郷ノ浦中
22位 5.56.13 北川 朱凰(1) 佐世保相浦中
23位 6.00.08 東雲 啓記(1) 時津鳴北中
24位 6.07.43 富田 慧人(1) 県佐世保北中
25位 6.10.44 浜田 涼太(1) 佐々中
26位 6.11.36 柳田 竜之介(1) 大村萱瀬中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.55.57 大貝 明弘(1) 五島福江中
2位 4.57.07 竹田 連(1) 平戸中
3位 4.59.33 松永 倉和(1) 大村桜が原中
4位 5.01.90 久保田 怜児(1) 川棚中
5位 5.03.82 高島 祐成(1) 波佐見中
6位 5.04.77 松下 健心(1) 佐世保山澄中
7位 5.05.50 宇土 尚哉(1) 諌早高附中
8位 5.06.07 丸尾 充己(1) 佐世保早岐中
9位 5.08.08 樫山 鳴(1) 北諌早中
10位 5.09.28 財部 幸和(1) 対馬比田勝中
11位 5.09.48 森田 昂洋(1) 佐々中
12位 5.10.76 長尾 颯真(1) 波佐見中
13位 5.12.04 東川 亮輔(1) 北諌早中
14位 5.12.21 富嶋 颯音(1) 西海中
15位 5.13.20 大我 奨(1) 諌早中
16位 5.15.47 真崎 翔太(1) 佐世保中里中
17位 5.16.62 今村 凛太朗(1) 壱岐郷ノ浦中
18位 5.20.60 鶴田 悠斗(1) 西諌早中
19位 5.20.83 前田 叶琉(1) 新上五島魚目中
20位 5.20.94 森 匠海(1) 諌早中
21位 5.20.99 中村 太信(1) 西大村中
22位 5.23.21 筒井 巌仁(1) 佐世保崎辺中
23位 5.28.10 浜崎 凛太郎(1) 諌早高来中
24位 5.29.82 鴨川 竜樹(1) 佐世保小佐々中
25位 5.35.21 黒木 貫太郎(1) 諌早高附中
26位 5.41.59 渡辺 椋(1) 長崎琴海中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.38.90 若松 颯(1) 対馬厳原中
2位 4.39.07 横田 陸(1) 諌早小長井中
3位 4.39.65 中 遥翔(1) 大村郡中
4位 4.41.80 小川 心大(1) 対馬豊玉中
5位 4.42.52 牟田 颯太(1) 諌早森山中
6位 4.43.34 武末 健悟(1) 対馬比田勝中
7位 4.43.62 北嶋 友哉(1) 雲仙愛野中
8位 4.46.53 伊藤 奏大(1) 佐世保早岐中
9位 4.46.98 鶴川 隼豊(1) 五島福江中
10位 4.47.82 牟田 凛太(1) 諌早森山中
11位 4.48.48 柿本 騎音(1) 西海大瀬戸中
12位 4.48.86 黒木 凌真(1) 東長崎中
13位 4.49.38 柴原 秀斗(1) 長崎香焼中
14位 4.50.33 築城 優男(1) 対馬豊玉中
15位 4.50.34 黒田 空飛(1) 大村郡中
16位 4.53.47 沢田 海琳(1) 長崎横尾中
17位 4.53.83 城戸 将翔(1) 諌早長田中
18位 4.54.20 口石 諒(1) 大村桜が原中
19位 4.54.87 中村 匠吾(1) 長崎琴海中
20位 4.55.83 柴山 叶夢(1) 時津中
21位 4.56.94 船本 優斗(1) 時津中
22位 4.57.20 山本 菖蒲(1) 西大村中
23位 4.57.30 長岡 洸太(1) 西海中
24位 5.00.89 加藤 優希(1) 諌早明峰中
25位 5.03.23 前田 幸星(1) 佐世保世知原中
26位 5.12.25 七種 遥斗(1) 佐世保世知原中
27位 5.16.99 後田 歩(1) 西諌早中
28位 5.23.72 井関 翔太(1) 南島原口之津中
タイムレース 1組
1位 10.19.82 横山 功三郎(3) 大村中
2位 10.35.50 堀下 幸誠(2) 佐世保世知原中
3位 10.36.17 井上 裕太(2) 諌早明峰中
4位 10.36.78 定方 康晃(2) 島原三中
5位 10.38.89 永安 大翔(3) 佐世保小佐々中
6位 10.42.20 谷本 弘喜(2) 島原三中
7位 10.45.17 富田 隼平(3) 壱岐郷ノ浦中
8位 10.46.19 一ノ瀬 優斗(2) 五島翁頭中
9位 10.50.22 中島 祥太(2) 対馬鶏知中
10位 10.52.26 前田 大吾(3) 西海中
11位 10.52.84 松永 司(3) 佐世保広田中
12位 10.54.29 川原 久(2) 諌早明峰中
13位 11.01.37 椿山 竜之介(3) 長崎岩屋中
14位 11.05.15 前浜 快(2) 県長崎東中
15位 11.06.42 中村 匠吾(1) 長崎琴海中
16位 11.08.37 寺地 賢伸(3) 佐世保広田中
17位 11.14.66 松田 櫂里(2) 佐世保鹿町中
18位 11.21.70 浜田 拓磨(3) 佐々中
19位 11.26.28 古賀 仁(3) 諌早中
20位 11.29.53 中村 秀誠(2) 青雲中
21位 11.34.90 山崎 瑛斗(2) 諌早琴海中
22位 11.35.05 徳永 誠大(2) 諌早中
23位 11.37.67 林田 百織(2) 南島原西有家中
24位 11.51.77 小林 直矢(2) 佐世保清水中
25位 11.57.19 片山 結太(3) 長崎山里中
26位 12.08.66 柴田 篤志(2) 長崎戸町中
27位 12.20.77 渡辺 椋(1) 長崎琴海中
28位 12.25.86 田中 竜(2) 佐世保日宇中
タイムレース 2組
1位 9.53.18 川原 政人(3) 平戸田平中
2位 9.56.12 東本 大夢(3) 西諌早中
3位 9.56.91 岩永 恭典(2) 諌早長田中
4位 9.56.92 山崎 大吾(2) 諌早森山中
5位 10.01.88 三浦 淳広(3) 雲仙愛野中
6位 10.02.01 中野 蔵万(2) 壱岐石田中
7位 10.05.47 戸村 力也(3) 佐世保小佐々中
8位 10.08.81 村山 拓斗(2) 島原有明中
9位 10.08.94 沢勢 青空(3) 西諌早中
10位 10.10.16 浦川 知暉(2) 平戸田平中
11位 10.11.40 山口 寿大(2) 長崎大附中
12位 10.13.21 林田 陸志(3) 諌早喜々津中
13位 10.16.21 田崎 優士(3) 波佐見中
14位 10.17.04 山川 敬太(3) 波佐見中
15位 10.17.35 田中 瑞輝(3) 対馬鶏知中
16位 10.20.40 富田 龍之介(2) 大村萱瀬中
17位 10.25.67 石橋 洸翔(2) 雲仙千々石中
18位 10.34.56 関田 由一(2) 五島岐宿中
19位 10.39.69 大抜 青空(2) 西海大瀬戸中
20位 10.40.99 田川 未来(3) 長崎渕中
21位 10.45.65 西嶋 拓海(3) 西大村中
22位 10.48.35 船越 碧(2) 新上五島魚目中
23位 10.49.67 小林 蓮(3) 南島原深江中
24位 10.53.44 関 誉(3) 長崎渕中
25位 10.55.63 中嶋 晃希(2) 諌早長田中
26位 11.01.17 松本 一志(3) 南島原西有家中
27位 11.10.52 山崎 敦範(2) 長与二中
28位 11.13.40 徳永 光輝(3) 長崎桜馬場中
29位 11.22.88 荒木 貴志(3) 川棚中
30位 11.25.79 峯 葵衣(3) 佐世保早岐中
タイムレース 3組
1位 8.56.32 川原 琉人(2) 五島三井楽中
2位 9.10.10 沢田 壮史(3) 松浦志佐中
3位 9.16.04 戸田 颯人(3) 佐世保日宇中
4位 9.18.07 田中 喜琉(3) 佐世保清水中
5位 9.18.21 古谷 大翔(3) 対馬豊玉中
6位 9.19.92 田村 優(3) 五島福江中
7位 9.27.83 寺本 祐大(3) 西大村中
8位 9.30.37 佐伯 洸太朗(3) 大村桜が原中
9位 9.37.02 赤沢 知樹(3) 東長崎中
10位 9.39.52 浜崎 太陽(3) 諌早高来中
11位 9.40.05 原田 航汰(2) 壱岐勝本中
12位 9.40.28 夏井 翔大(3) 五島福江中
13位 9.42.61 山下 優馬(2) 大村桜が原中
14位 9.42.93 永友 志穏(3) 南島原南有馬中
15位 9.43.24 坂井 勇介(2) 佐々中
16位 9.44.73 中村 聡汰(2) 時津中
17位 9.45.11 柳井 健司(3) 長崎小ケ倉中
18位 9.45.42 浜口 魁杜(3) 諌早森山中
19位 9.45.75 河野 圭汰(3) 諌早喜々津中
20位 9.46.28 前田 一星(2) 佐世保世知原中
21位 9.48.57 大塚 優斗(3) 長崎戸町中
22位 9.49.80 高本 直季(3) 県佐世保北中
23位 9.51.62 大山 桜太(3) 対馬浅海中
24位 9.55.21 東 秀叡(2) 対馬厳原中
25位 9.55.91 広瀬 颯将(2) 長与二中
26位 9.58.39 橋本 龍之介(3) 南島原深江中
27位 9.59.94 西村 誠利(3) 川棚中
28位 10.00.50 溝田 聖也(2) 南島原南有馬中
29位 10.08.01 松尾 岳(2) 大村郡中
30位 10.48.66 近藤 心隆(3) 東長崎中
31位 10.57.25 牧野 祐大(3) 佐世保早岐中
予選 1組 (0.8)
1位 18.77 西村 星飛(2) 南島原南有馬中
2位 19.61 辻 遼太郎(3) 大村郡中
3位 23.65 川口 慧大(1) 佐世保大野中
4位 37.50 脇川 竜英(1) 佐世保大野中
予選 2組 (-0.9)
1位 17.16 寺田 海人(2) 諌早真城中
2位 18.23 中野 颯太(2) 南島原南有馬中
3位 18.41 石戸 颯真(3) 長崎橘中
4位 18.57 倉科 空明(3) 長崎大附中
5位 19.01 飯田 琥太郎(3) 長崎桜馬場中
6位 19.30 三芳 崚雅(3) 大村玖島中
予選 3組 (-0.8)
1位 16.51 吉武 龍星(3) 長崎桜馬場中
2位 16.67 野口 晟椰(3) 五島福江中
3位 17.41 佐藤 大翼(3) 諌早中
4位 17.42 福田 拓未(3) 北諌早中
5位 17.74 佐竹 康育(3) 諌早高来中
6位 18.35 白田 聖悟(2) 西諌早中
7位 18.43 元村 康生(3) 諌早中
予選 4組 (0.2)
1位 14.74 山本 貴義(3) 青雲中
2位 14.89 小柳 新(3) 諌早小長井中
3位 15.29 清川 稜太(3) 五島福江中
4位 15.35 山口 翔吾(3) 時津中
5位 15.82 原口 巧真(3) 南島原加津佐中
6位 15.93 岩村 勇希(3) 佐世保広田中
7位 16.24 武田 壮一郎(3) 時津中
8位 16.72 加留部 凪(3) 佐世保広田中
決勝 (-0.3)
1位 14.68 小柳 新(3) 諌早小長井中
2位 15.02 清川 稜太(3) 五島福江中
3位 15.08 山口 翔吾(3) 時津中
4位 15.68 原口 巧真(3) 南島原加津佐中
5位 16.09 武田 壮一郎(3) 時津中
6位 16.14 吉武 龍星(3) 長崎桜馬場中
四種競技 1組 (-0.8)
1位 19.06 池田 絢音(2) 諌早中
2位 19.68 杉浦 蒼汰(2) 青雲中
3位 20.31 稲谷 日南(2) 諌早中
4位 20.69 草野 佑太朗(2) 青雲中
四種競技 2組 (-0.8)
1位 19.78 増丸 寛大(2) 諌早中
2位 19.92 安竹 優汰(2) 青雲中
3位 20.45 有川 陽琉(1) 時津中
予選 1組
1位 45.93時津中
2位 46.45佐世保広田中
3位 46.75大村郡中
4位 48.09佐世保中里中
5位 48.96長崎岩屋中
6位 49.86南島原南有馬中
7位 52.94諌早長田中
予選 2組
1位 44.61島原三中
2位 45.52諌早琴海中
3位 45.80佐世保山澄中
4位 48.14佐世保早岐中
5位 48.81諌早喜々津中
6位 49.66佐世保日宇中
7位 50.55長崎日大中
8位 54.85長崎三重中
予選 3組
1位 47.36長崎西浦上中
2位 49.06長崎琴海中
3位 49.49諌早高附中
4位 50.23西海大瀬戸中
5位 52.00西大村中
6位 52.76長崎土井首中
予選 4組
1位 44.13青雲中
2位 47.14諌早高来中
3位 47.16西諌早中
4位 48.63時津鳴北中
5位 49.46佐世保清水中
6位 50.50長崎滑石中
7位 51.55雲仙愛野中
8位 53.03平戸田平中
予選 5組
1位 45.80諌早中
2位 45.94長崎桜馬場中
3位 46.53東長崎中
4位 48.67諌早森山中
5位 49.34長与二中
6位 53.01諌早小野中
予選 6組
1位 44.58南島原加津佐中
2位 46.58長崎渕中
3位 46.63大村中
4位 47.46大村桜が原中
5位 48.63松浦鷹島中
6位 48.99佐々中
7位 49.43長崎橘中
8位 53.03長崎大附中
9位 53.86長崎中
予選 7組
1位 45.37佐世保祇園中
2位 46.97長崎山里中
3位 47.63南島原口之津中
4位 48.06佐世保大野中
5位 50.00長崎戸町中
6位 50.55諌早真城中
7位 50.96平戸中
8位 52.62長崎小江原中
決勝
1位 44.32青雲中
2位 44.34南島原加津佐中
3位 44.49島原三中
4位 45.20諌早琴海中
5位 45.36佐世保祇園中
6位 45.51諌早中
7位 46.18佐世保山澄中
8位 46.26時津中
9位 47.08長崎西浦上中
決勝
1位 1.75 岩坪 立(3) 長与二中
2位 1.70 山内 陽太(2) 長与二中
2位 1.70 本多 来斗(3) 東長崎中
4位 1.65 木下 喜楽(2) 北諌早中
5位 1.65 芦塚 樹(3) 諌早高来中
6位 1.60 町田 優太(3) 雲仙千々石中
7位 1.60 鈴木 雅人(3) 諌早喜々津中
8位 1.60 藤山 拓歩(2) 諌早小野中
9位 1.55 篠 鴻明(2) 長崎大附中
10位 1.55 椎山 大生(2) 松浦鷹島中
11位 1.55 村山 樹(3) 諌早高来中
12位 1.55 松尾 奏汰(3) 南島原加津佐中
13位 1.50 大石 一颯(2) 西諌早中
14位 1.50 ウォーカーデイヴィス 勇気(3) 佐世保山澄中
14位 1.50 平野 啓太郎(2) 佐世保相浦中
14位 1.50 馬場 啓成(2) 長崎日大中
四種競技
1位 1.55 有川 陽琉(1) 時津中
1位 1.55 杉浦 蒼汰(2) 青雲中
3位 1.50 増丸 寛大(2) 諌早中
4位 1.40 池田 絢音(2) 諌早中
5位 1.40 草野 佑太朗(2) 青雲中
6位 1.35 安竹 優汰(2) 青雲中
決勝
1位 3.80 平野 星舟(3) 雲仙国見中
2位 3.20 早田 直斗(3) 諌早高来中
3位 3.20 井 健太(3) 対馬鶏知中
4位 3.00 吉田 直生(2) 西諌早中
5位 3.00 村山 樹(3) 諌早高来中
6位 3.00 吉田 崚人(3) 長与中
7位 2.80 菅原 卓摩(3) 時津中
8位 2.60 宇戸 俊太郎(3) 長与中
8位 2.60 橋村 拳真(2) 諌早高来中
予選 1組
1位 6.31 (1.0) 山口 奄志(3) 時津中
2位 6.28 (0.8) 小柳 新(3) 諌早小長井中
3位 6.01 (3.2) 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
4位 5.79 (1.0) 坂本 千城(3) 松浦鷹島中
5位 5.74 (1.5) 杉野 凌久(2) 雲仙千々石中
6位 5.71 (0.6) 内田 京汰(3) 雲仙南串中
7位 5.64 (-0.5) 今村 航(3) 佐世保中里中
8位 5.53 (0.9) 松尾 寛太(3) 諌早中
9位 5.48 (-1.5) 吉開 翔栄(3) 佐世保相浦中
10位 5.42 (0.2) 中村 光佑(2) 南島原南有馬中
予選 2組
1位 6.32 (-1.0) 藤家 尚平(3) 長崎岩屋中
2位 6.12 (0.6) 堀 瑛翔(3) 長崎緑が丘中
3位 5.93 (0.5) 町田 優太(3) 雲仙千々石中
4位 5.86 (1.0) 畑口 嵩真(3) 長与中
5位 5.78 (1.6) 辻 嘉奈人(2) 西諌早中
6位 5.74 (1.6) 杉本 貫太(3) 西海大瀬戸中
7位 5.71 (2.2) 栗山 真幸(2) 東長崎中
8位 5.64 (-1.0) 原口 巧真(3) 南島原加津佐中
9位 5.62 (0.1) 椎山 大生(2) 松浦鷹島中
10位 5.60 (2.4) 山口 遥椰(1) 時津中
11位 5.54 (-1.5) 本山 太輝(2) 長崎琴海中
12位 5.50 (0.4) 深堀 真太郎(3) 佐世保山澄中
13位 5.46 (3.3) 法村 健太(3) 佐世保山澄中
14位 5.44 (1.2) 酒井 敦晨(3) 雲仙千々石中
15位 5.42 (0.3) 小佐々 陸斗(3) 長崎渕中
決勝
1位 6.64 (2.8) 藤家 尚平(3) 長崎岩屋中
2位 6.21 (1.2) 小柳 新(3) 諌早小長井中
3位 6.08 (1.1) 山口 奄志(3) 時津中
4位 5.98 (0.3) 坂本 千城(3) 松浦鷹島中
5位 5.97 (0.1) 町田 優太(3) 雲仙千々石中
6位 5.93 (0.5) 畑口 嵩真(3) 長与中
7位 5.92 (1.9) 堀 瑛翔(3) 長崎緑が丘中
8位 5.67 (1.1) 辻 嘉奈人(2) 西諌早中
9位 5.65 (-0.5) 内田 京汰(3) 雲仙南串中
10位 5.58 (1.9) 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
11位 5.47 (0.8) 杉本 貫太(3) 西海大瀬戸中
12位 5.47 (1.9) 杉野 凌久(2) 雲仙千々石中
予選
1位 12.18 大浦 宏文(3) 大村郡中
2位 11.30 小泉 潤(3) 長崎大附中
3位 10.41 田中 文二(3) 長崎滑石中
4位 9.86 中尾 陽翔(3) 諌早琴海中
5位 9.84 武田 壮一郎(3) 時津中
6位 9.60 林田 莉空(3) 西海大瀬戸中
7位 9.33 松尾 徠(2) 佐世保小佐々中
8位 9.27 山本 佳佑(3) 東長崎中
9位 9.26 竹下 凛太郎(3) 長崎桜馬場中
10位 9.20 金子 楓(3) 南島原南有馬中
11位 9.14 松永 龍翔(3) 長崎山里中
12位 8.72 杉本 貫太(3) 西海大瀬戸中
決勝
1位 13.93 大浦 宏文(3) 大村郡中
2位 11.89 小泉 潤(3) 長崎大附中
3位 10.58 中尾 陽翔(3) 諌早琴海中
4位 10.50 林田 莉空(3) 西海大瀬戸中
5位 10.21 山本 佳佑(3) 東長崎中
6位 10.15 武田 壮一郎(3) 時津中
7位 9.96 田中 文二(3) 長崎滑石中
8位 9.35 金子 楓(3) 南島原南有馬中
9位 9.15 松永 龍翔(3) 長崎山里中
10位 8.89 松尾 徠(2) 佐世保小佐々中
11位 8.63 竹下 凛太郎(3) 長崎桜馬場中
12位 8.30 杉本 貫太(3) 西海大瀬戸中
四種競技
1位 8.97 安竹 優汰(2) 青雲中
2位 7.50 増丸 寛大(2) 諌早中
3位 6.84 有川 陽琉(1) 時津中
4位 6.67 池田 絢音(2) 諌早中
5位 6.59 草野 佑太朗(2) 青雲中
6位 6.56 稲谷 日南(2) 諌早中
7位 6.32 杉浦 蒼汰(2) 青雲中
決勝
1位 1599 増丸 寛大(2) 諌早中
2位 1489 池田 絢音(2) 諌早中
3位 1448 安竹 優汰(2) 青雲中
4位 1419 杉浦 蒼汰(2) 青雲中
5位 1324 草野 佑太朗(2) 青雲中
6位 881 稲谷 日南(2) 諌早中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.2)
1位 14.82 中村 澪香(1) 長崎滑石中
2位 15.11 松本 愛美花(1) 長崎三重中
3位 15.59 榎並 ゆい(1) 長崎岩屋中
4位 16.05 大島 佳恋(1) 長崎三重中
5位 17.38 長門 凛(1) 壱岐郷ノ浦中
6位 18.91 浜崎 麗那(1) 雲仙国見中
予選【中1】 2組 (1.0)
1位 15.14 里吉 心那(1) 壱岐郷ノ浦中
2位 15.51 津川 美沙希(1) 長崎三重中
3位 16.29 山越 梨々(1) 雲仙千々石中
4位 16.87 甲斐 乙羽(1) 雲仙国見中
5位 18.12 原 梛華(1) 諌早森山中
6位 18.87 三田 綾乃(1) 長崎横尾中
予選【中1】 3組 (1.5)
1位 15.09 高原 陽菜(1) 南島原深江中
2位 15.41 矢野 由菜(1) 南島原深江中
3位 15.62 松本 琉花(1) 雲仙愛野中
4位 15.85 塚本 風花(1) 雲仙国見中
5位 16.80 鶴 緋姫(1) 佐世保大野中
6位 16.94 吉田 そな(1) 長崎横尾中
7位 17.07 山口 あい(1) 諌早高来中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 15.00 山口 花笑(1) 東彼杵中
2位 15.43 松永 真依(1) 長崎桜馬場中
3位 15.57 松尾 玲沙(1) 長崎横尾中
4位 15.64 鶴田 理子(1) 南島原南有馬中
5位 15.69 原口 蒼来(1) 諌早喜々津中
6位 15.82 宮崎 夢月(1) 雲仙千々石中
7位 16.13 野沢 英(1) 佐世保大野中
8位 16.28 松本 紗知(1) 佐世保清水中
予選【中1】 5組 (0.4)
1位 14.93 近藤 湊(1) 南島原南有馬中
2位 14.95 尾上 颯来(1) 東彼杵中
3位 15.42 篠 真美(1) 大村郡中
4位 15.48 宮島 凛愛(1) 雲仙千々石中
5位 15.86 田代 心美(1) 川棚中
6位 16.14 中村 花梨(1) 長崎渕中
7位 16.18 石橋 愛乃(1) 南島原口之津中
8位 16.18 谷口 彩香(1) 長崎福田中
予選【中1】 6組 (1.1)
1位 14.80 田上 昂奈(1) 県佐世保北中
2位 15.27 古賀 しおり(1) 川棚中
3位 15.34 梶村 瑛(1) 長崎橘中
4位 15.35 永友 里歩(1) 南島原南有馬中
5位 15.36 三井 愛衣加(1) 時津中
6位 15.49 江頭 彩華(1) 佐世保清水中
7位 15.64 長尾 心乃(1) 長崎土井首中
8位 15.65 本田 乃音(1) 島原有明中
9位 15.78 高山 瑛理奈(1) 長崎中
予選【中1】 7組 (-0.6)
1位 14.88 下津浦 梨乃(1) 県佐世保北中
2位 15.13 宿野部 咲空(1) 島原有明中
3位 15.20 木村 美咲(1) 諌早高来中
4位 15.28 木村 衣里(1) 長崎渕中
5位 15.31 田川 汐音(1) 平戸田平中
6位 15.48 佐藤 里奈(1) 南島原深江中
7位 15.71 松尾 優妃(1) 時津鳴北中
8位 15.74 伊藤 結月(1) 時津鳴北中
9位 15.78 吉村 望来(1) 県長崎東中
予選【中1】 8組 (-3.1)
1位 15.14 藤田 紗優(1) 佐々中
2位 15.20 平田 小葵(1) 長崎小江原中
3位 15.33 田中 心音(1) 佐世保早岐中
4位 15.34 瀬戸 結梨(1) 佐世保崎辺中
5位 15.46 江口 紗愛(1) 県佐世保北中
6位 15.49 中竹 優海(1) 佐々中
7位 15.67 大久保 百笑(1) 雲仙愛野中
8位 15.86 山下 花(1) 長崎桜馬場中
9位 15.90 岩本 茉生(1) 南島原口之津中
予選【中1】 9組 (0.6)
1位 14.71 上田 咲希(1) 佐世保早岐中
2位 14.91 白石 唯葵(1) 長崎西浦上中
3位 14.95 山崎 美優(1) 県長崎東中
4位 14.97 吉岡 真陽(1) 西諌早中
5位 15.11 古賀 日和(1) 長崎小江原中
6位 15.27 中村 妃(1) 北諌早中
7位 15.52 岩下 結心(1) 長崎山里中
8位 15.79 北川 くるみ(1) 長崎梅香崎中
9位 16.92 山口 凛子(1) 県長崎東中
予選【中1】 10組 (-0.2)
1位 14.53 中田 苺花(1) 島原有明中
2位 14.75 横田 遥和(1) 佐世保相浦中
3位 14.96 筒井 彩心(1) 佐世保山澄中
4位 15.06 馬場 夏花(1) 諌早中
5位 15.17 原 紗彩(1) 長崎山里中
6位 15.45 染田 成美(1) 西大村中
7位 15.50 有川 葉月(1) 長与中
8位 15.56 川 真琴(1) 長崎土井首中
予選【中1】 11組 (-0.4)
1位 14.68 石田 ひより(1) 長崎西浦上中
2位 14.79 高橋 乃愛(1) 諌早中
3位 15.02 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
4位 15.09 吉永 芽生(1) 大村郡中
5位 15.10 平 こころ(1) 長崎橘中
6位 15.20 松本 愛(1) 諌早小野中
7位 15.25 岩永 杏莉(1) 長崎梅香崎中
8位 15.55 本山 夢乃(1) 西海大瀬戸中
予選【中1】 12組 (-0.4)
1位 14.57 白水 花乃子(1) 諌早高附中
2位 14.64 井手 比奈乃(1) 佐世保清水中
3位 14.64 源 羅名(1) 長崎小島中
4位 14.82 船津 明優(1) 長崎桜馬場中
5位 14.84 山本 幸奈(1) 大村桜が原中
6位 14.90 嶋 桃香(1) 北諌早中
7位 15.22 綛野 真夏(1) 諌早喜々津中
8位 15.31 辻 奈々(1) 長崎大附中
予選【中1】 13組 (1.3)
1位 14.41 松繋 俐南(1) 佐世保山澄中
2位 14.67 渋谷 莉央(1) 大村中
3位 14.72 原 結花(1) 東長崎中
4位 14.78 上赤 美羽(1) 大村中
5位 14.90 尾形 華英(1) 大村桜が原中
6位 14.95 中村 有那(1) 長与中
7位 15.06 祢永 葉(1) 西大村中
8位 15.20 伊東 紫苑(1) 長崎中
予選【中1】 14組 (-0.5)
1位 14.13 辻野 百花(1) 島原一中
2位 14.28 今村 梨紗(1) 南島原口之津中
3位 14.46 田島 里紗(1) 大村桜が原中
4位 14.62 田渕 優(1) 諌早小野中
5位 14.70 中尾 天音(1) 諌早中
6位 14.73 祐田 鈴音(1) 大村中
7位 14.74 畑口 詩月(1) 長与中
8位 14.84 水上 莉奈(1) 諌早高来中
9位 14.87 平野 杏美(1) 東長崎中
予選【中1】 15組 (0.6)
1位 14.13 植木 津貴(1) 南島原加津佐中
2位 14.17 宮崎 葵唯(1) 島原一中
3位 14.34 前平 紅杏(1) 長崎岩屋中
4位 14.37 川下 彩祢(1) 壱岐郷ノ浦中
5位 14.38 柴田 あかね(1) 長崎日大中
6位 14.47 辻田 玲奈(1) 佐世保中里中
7位 14.76 山本 夢織(1) 諌早真城中
8位 14.81 太田 茉結(1) 佐世保広田中
予選【中1】 16組 (0.5)
1位 14.39 手島 小雪(1) 佐世保中里中
2位 14.42 河俣 さくら(1) 長崎大附中
3位 14.46 牟田 望美(1) 佐々中
4位 14.49 村上 路華(1) 諌早高附中
5位 14.63 松永 華穂(1) 長崎小江原中
6位 14.86 酒井 史樹(1) 時津鳴北中
7位 14.87 宮川 希海(1) 西大村中
8位 15.04 稲崎 陽南(1) 大村玖島中
9位 15.09 谷本 芳美(1) 島原三中
予選【中1】 17組 (-0.4)
1位 13.33 村中 美沙乃(1) 諌早真城中
2位 13.98 尾崎 由芽(1) 諌早小長井中
3位 14.14 平野 百葉(1) 長崎大附中
4位 14.24 浅田 和花(1) 時津中
4位 14.24 池田 光優(1) 佐世保早岐中
6位 14.38 中溝 咲希(1) 佐世保広田中
7位 14.38 古川 彩生(1) 諌早真城中
8位 14.51 赤堀 はな(1) 東長崎中
9位 14.86 小島 黎花(1) 島原三中
予選【中1】 18組 (-0.4)
1位 13.67 小鉢 ひより(1) 島原三中
2位 13.82 佐藤 こころ(1) 諌早小長井中
3位 14.06 山川 栞奈(1) 時津中
4位 14.11 八並 奈緒(1) 佐世保広田中
5位 14.22 橋本 結衣(1) 諌早高附中
6位 14.26 田中 愛理(1) 西諌早中
7位 14.29 橋本 華花(1) 大村玖島中
8位 14.33 島田 美花(1) 長崎渕中
予選【中1】 19組 (-0.4)
1位 13.09 松尾 咲也加(1) 大村萱瀬中
2位 13.20 井上 みさき(1) 長崎日大中
3位 13.44 山下 愛湖(1) 諌早小野中
4位 13.69 林田 咲良(1) 長崎大附中
5位 13.89 柳田 心奏(1) 大村郡中
6位 13.90 松本 陽菜(1) 長崎岩屋中
決勝【中1】 (-0.2)
1位 13.07 松尾 咲也加(1) 大村萱瀬中
2位 13.11 井上 みさき(1) 長崎日大中
3位 13.35 村中 美沙乃(1) 諌早真城中
4位 13.54 山下 愛湖(1) 諌早小野中
5位 13.64 林田 咲良(1) 長崎大附中
6位 13.68 小鉢 ひより(1) 島原三中
7位 13.80 佐藤 こころ(1) 諌早小長井中
8位 13.98 柳田 心奏(1) 大村郡中
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 14.46 増本 響(2) 長崎三重中
2位 15.33 西 愛彩(2) 長崎三重中
3位 15.56 熊木 琳夢(2) 長崎中
4位 15.65 西 愛結(2) 長崎三重中
5位 16.80 大久保 優有(2) 南島原口之津中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 15.37 吉田 真里奈(2) 長崎岩屋中
2位 15.42 戸田 梨花(2) 諌早明峰中
3位 15.45 松野 心愛(2) 佐世保大野中
4位 15.49 山崎 亜莉(2) 長崎小江原中
5位 15.77 柴田 菜穂(2) 長崎渕中
6位 16.11 生島 梨花(2) 西大村中
7位 16.31 前尾 咲良(2) 波佐見中
8位 16.42 知念 緩菜多(2) 諌早高来中
予選【中2】 3組 (1.2)
1位 15.02 浜口 みほな(2) 佐世保山澄中
2位 15.33 前田 育実(2) 平戸中
3位 15.74 副島 結葉(2) 長崎渕中
4位 15.85 渡島 陽(2) 長崎小江原中
5位 15.90 十河 杏海(2) 長崎岩屋中
予選【中2】 4組 (0.9)
1位 14.88 西野 空(2) 佐世保山澄中
2位 14.91 片山 咲希(2) 東彼杵中
3位 15.06 宮崎 妃花莉(2) 南島原西有家中
4位 15.33 松本 歩華(2) 佐世保早岐中
5位 15.40 森本 玲菜(2) 諌早中
6位 15.74 林 美乃里(2) 県佐世保北中
7位 15.91 水口 華花(2) 長崎福田中
予選【中2】 5組 (0.5)
1位 14.54 嶋田 寧々(2) 大村桜が原中
2位 14.65 須川 渚(2) 長崎横尾中
3位 14.72 辻田 陽彩(2) 長崎福田中
4位 14.87 一ノ本 恵衣(2) 長崎渕中
5位 15.02 谷口 水涼(2) 青雲中
6位 15.42 一ノ瀬 真生(2) 長崎小江原中
予選【中2】 6組 (-0.2)
1位 14.79 平 璃子(2) 長崎土井首中
2位 14.94 武田 彩花(2) 大村玖島中
3位 14.95 本多 紘子(2) 南島原西有家中
4位 14.96 渡口 蓮(2) 時津中
5位 15.06 松尾 結奈(2) 波佐見中
6位 15.17 原田 このみ(2) 長与高田中
7位 15.19 池田 心琴(2) 長崎日大中
8位 16.49 坂本 遥菜(2) 平戸田平中
予選【中2】 7組 (0.1)
1位 14.56 藤井 沙綾(2) 佐々中
2位 14.68 佐伯 苺(2) 対馬豊玉中
3位 14.73 川瀬 姫沙(2) 時津鳴北中
4位 14.82 山口 雪花(2) 長崎日大中
5位 14.87 山口 真生(2) 佐世保山澄中
6位 15.01 秋山 望歌(2) 諌早中
7位 15.09 黒岩 り梨(2) 時津中
8位 15.72 上田 日禾莉(2) 長崎大附中
予選【中2】 8組 (0.0)
1位 13.98 前田 彩花(2) 平戸田平中
2位 14.34 百村 陽果里(2) 平戸田平中
3位 14.47 福井 稟子(2) 諌早中
4位 14.48 松尾 しずく(2) 南島原口之津中
5位 14.64 平野 碧依(2) 佐世保大野中
6位 15.13 真崎 彩帆(2) 諌早小野中
予選【中2】 9組 (1.3)
1位 14.61 橋本 知咲(2) 大村郡中
2位 14.67 福田 萌果(2) 佐世保清水中
3位 14.74 狩野 柚月(2) 南島原西有家中
4位 14.75 西村 文那(2) 青雲中
5位 14.75 瀬戸口 和香菜(2) 長崎山里中
6位 14.80 吉武 李紗(2) 長崎中
7位 14.96 志方 亜樹(2) 佐世保広田中
8位 15.22 平 光里(2) 長崎琴海中
9位 15.28 浜口 双葉(2) 西海大崎中
予選【中2】 10組 (1.3)
1位 13.87 太田 紗愛(2) 島原一中
2位 14.08 井上 杏莉(2) 雲仙南串中
3位 14.08 高田 さつき(2) 時津鳴北中
4位 14.47 森田 遥名(2) 雲仙愛野中
5位 14.48 中村 文音(2) 県長崎東中
6位 14.50 岩野 花楓(2) 諌早真城中
7位 14.64 中尾 萌(2) 佐世保中里中
8位 14.89 山口 実来(2) 佐世保早岐中
予選【中2】 11組 (0.6)
1位 13.64 楠田 れみ(2) 島原一中
2位 13.77 大津 夕奈(2) 長与中
3位 14.03 岩永 悠愛(2) 佐々中
4位 14.19 林田 真歩(2) 諌早喜々津中
5位 14.25 上野 碧莉(2) 長与二中
6位 14.50 本村 寛子(2) 大村玖島中
7位 14.57 尾上 杏夏(2) 長崎橘中
8位 14.84 松本 りのん(2) 島原三中
9位 14.89 山開 悠璃(2) 諌早小長井中
予選【中2】 12組 (0.2)
1位 13.72 北島 優花(2) 諌早高来中
2位 13.90 横尾 英恵(2) 長崎琴海中
3位 14.04 北島 琉渚(2) 長崎桜馬場中
4位 14.23 梅田 さゆり(2) 長与二中
5位 14.25 川上 愛鈴(2) 新上五島有川中
6位 14.30 稲吉 萌(2) 長崎山里中
7位 14.31 南 樺恋(2) 大村郡中
8位 14.38 東島 瑞紗(2) 県佐世保北中
9位 14.41 山下 結衣(2) 五島岐宿中
予選【中2】 13組 (0.7)
1位 13.83 野中 あかり(2) 南島原南有馬中
2位 13.89 一ノ瀬 音色(2) 大村桜が原中
3位 13.90 小野 柚月(2) 長崎橘中
4位 14.20 天田 雪乃(2) 時津鳴北中
5位 14.27 松山 心咲(2) 長与中
6位 14.28 田口 佳奈(2) 東長崎中
7位 14.38 鴨川 美玲奈(2) 佐世保小佐々中
8位 14.55 宮崎 美夢(2) 雲仙国見中
予選【中2】 14組 (0.8)
1位 13.80 馬場 月唯(2) 諌早高来中
2位 13.83 内田 梨花(2) 諌早高附中
3位 13.91 松尾 弥奈(2) 長崎福田中
4位 13.98 森田 陽菜実(2) 長崎戸町中
5位 14.05 浦川 恵(2) 諌早真城中
6位 14.06 杉野 遥(2) 長崎山里中
7位 14.19 岸川 夏鈴(2) 五島福江中
8位 14.58 高比良 明朱莉(2) 東長崎中
9位 14.71 阿比留 理子(2) 対馬佐須奈中
予選【中2】 15組 (1.2)
1位 13.35 三宅 真央(2) 雲仙南串中
2位 13.59 松元 華楽(2) 長崎西浦上中
3位 13.64 鴨川 来夢(2) 佐々中
4位 13.69 緒方 一花(2) 西諌早中
5位 13.72 真鳥 くるみ(2) 東長崎中
6位 13.84 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
7位 13.99 鬼塚 美月(2) 諌早真城中
8位 14.05 西 美沙季(2) 長与高田中
予選【中2】 16組 (1.4)
1位 13.48 兼松 茉央(2) 長与中
2位 13.57 北島 永惺(2) 佐世保広田中
3位 13.58 黒板 咲良(2) 大村郡中
4位 13.59 鳥越 妃乃(2) 長崎橘中
5位 13.70 田中 ひかり(2) 西大村中
6位 13.84 川田 ふみ(2) 佐世保中里中
7位 14.12 江浜 千尋(2) 五島福江中
予選【中2】 17組 (0.5)
1位 13.22 前田 恋佳(2) 佐世保清水中
2位 13.47 田中 結織(2) 西大村中
3位 13.50 前川 優(2) 佐世保広田中
4位 13.51 中嶋 楓(2) 長崎梅香崎中
5位 13.68 大曽 七実(2) 上五島中
6位 13.74 小川 久瑠美(2) 佐世保中里中
予選【中2】 18組 (1.1)
1位 12.49 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 12.68 榎並 彩(2) 西諌早中
3位 13.05 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中
4位 13.07 浦川 采女(2) 大村桜が原中
5位 13.18 井上 美晴(2) 長与高田中
6位 13.39 峯苫 千尋(2) 東長崎中
7位 13.43 戸川 美望(2) 五島福江中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 12.46 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 13.04 榎並 彩(2) 西諌早中
3位 13.13 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中
4位 13.23 浦川 采女(2) 大村桜が原中
5位 13.32 前田 恋佳(2) 佐世保清水中
6位 13.33 井上 美晴(2) 長与高田中
7位 13.53 峯苫 千尋(2) 東長崎中
8位 13.71 三宅 真央(2) 雲仙南串中
予選【中3】 1組 (1.1)
1位 14.99 竹田 さくら(3) 南島原深江中
2位 15.46 松田 侑希(3) 雲仙南串中
3位 15.61 白石 芳佳(3) 平戸中
4位 15.62 山本 未来(3) 雲仙国見中
5位 15.81 香月 美咲(3) 長崎緑が丘中
6位 15.82 長野 花琳(3) 南島原深江中
7位 16.22 山下 友李(3) 諌早高来中
予選【中3】 2組 (0.5)
1位 14.70 黒沢 美陽(3) 長崎渕中
2位 15.19 中村 彩香(3) 長崎山里中
3位 15.24 三岳 遥(3) 波佐見中
4位 15.26 林田 望愛(3) 長崎橘中
5位 15.31 伊藤 羽叶(3) 南島原西有家中
6位 15.40 山本 祐奈(3) 諌早中
7位 15.89 五十嵐 捺海(3) 長与高田中
予選【中3】 3組 (1.1)
1位 14.15 小林 美月(3) 大村玖島中
2位 14.42 本多 椿己奈(3) 島原一中
3位 14.90 副嶋 柚香(3) 諌早森山中
4位 14.91 大町 楓(3) 島原三中
5位 14.98 副島 はな(3) 諌早高附中
6位 14.99 出雲 結葉(3) 県佐世保北中
7位 15.51 山本 弥侑(3) 諌早小野中
予選【中3】 4組 (-0.3)
1位 14.06 福浦 愛菜(3) 平戸田平中
2位 14.37 市瀬 結稀(3) 大村桜が原中
3位 14.56 小西 志穂(3) 長与二中
4位 14.75 小川 華寿(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 15.04 田地 遥音(3) 長崎大附中
6位 15.12 五輪 紗耶華(3) 県長崎東中
7位 15.25 大久保 心桃(3) 諌早小野中
予選【中3】 5組 (-0.1)
1位 14.30 高原 花(3) 島原三中
2位 14.31 竹下 未紗(3) 雲仙南串中
3位 14.36 日向 さつき(3) 南島原加津佐中
4位 14.52 宮原 泉季(3) 北諌早中
5位 14.73 牧野 琴葉(3) 諌早小野中
6位 14.80 松島 萌々香(3) 長崎梅香崎中
7位 15.01 松川 莉奈(3) 佐世保清水中
8位 15.21 原口 真緒(3) 諌早高来中
予選【中3】 6組 (0.3)
1位 14.01 山下 夢(3) 波佐見中
2位 14.07 西嶌 すずね(3) 時津鳴北中
3位 14.23 橋本 寧々(3) 雲仙国見中
4位 14.29 和田 日向美(3) 長崎緑が丘中
5位 14.35 原口 珠奏(3) 諌早喜々津中
6位 14.61 原田 睦(3) 諌早小長井中
7位 14.82 山下 咲奈(3) 長崎山里中
8位 14.95 井口 知香(3) 南島原加津佐中
予選【中3】 7組 (-0.5)
1位 13.89 松本 桃花(3) 島原一中
2位 14.16 田浦 咲羽(3) 大村郡中
3位 14.33 中村 春音(3) 長崎梅香崎中
4位 14.42 江口 日向野(3) 北諌早中
5位 14.54 藤田 こころ(3) 南島原西有家中
6位 14.57 徳永 幸来(3) 雲仙国見中
7位 14.60 溝上 芽生(3) 長崎緑が丘中
8位 14.67 松尾 吏桜(3) 西諌早中
9位 15.30 村上 澄華(3) 佐世保中里中
予選【中3】 8組 (-0.2)
1位 13.85 金子 真夕(3) 南島原南有馬中
2位 13.88 野上 真桜(3) 時津中
3位 14.00 赤堀 なる(3) 東長崎中
4位 14.02 樫山 愛菜(3) 佐世保小佐々中
5位 14.27 下釜 華(3) 北諌早中
6位 14.30 坂本 歩美(3) 県長崎東中
7位 14.36 吉村 風花(3) 長崎大附中
8位 14.37 中上 裕香子(3) 佐世保早岐中
予選【中3】 9組 (1.1)
1位 13.61 山口 芽生(3) 大村桜が原中
2位 13.71 武岡 美玖(3) 長崎桜馬場中
3位 13.72 横溝 咲良(3) 大村中
4位 13.73 今村 美結(3) 南島原口之津中
5位 14.05 寺本 夢(3) 長崎琴海中
6位 14.14 大内田 陽菜(3) 諌早真城中
7位 14.15 阿比留 愛莉(3) 諌早中
8位 14.34 増浦 華(3) 長崎山里中
予選【中3】 10組 (1.8)
1位 13.73 横山 ひなた(3) 長与中
2位 13.83 寺川 葵(3) 佐々中
3位 13.85 塚田 美咲(3) 諌早中
4位 13.89 平田 乙音(3) 東長崎中
5位 13.91 永田 リサ(3) 県長崎東中
5位 13.91 天田 遥(3) 長与高田中
7位 13.94 坂本 美海(3) 長崎渕中
8位 14.06 七種 梨央(3) 佐世保広田中
9位 14.16 石田 叶夢(3) 県佐世保北中
予選【中3】 11組 (0.9)
1位 13.64 笹浦 佳夏(3) 長与二中
2位 13.66 松尾 娃杜(3) 大村中
3位 13.81 田中 綾華(3) 大村桜が原中
4位 13.82 中島 苺香(3) 諌早高来中
5位 13.84 白川 英里香(3) 佐々中
6位 13.96 西田 侑良(3) 佐世保広田中
7位 14.13 川脇 蓮華(3) 長崎小島中
8位 14.22 比田勝 由衣(3) 対馬比田勝中
9位 14.29 守田 萌(3) 川棚中
予選【中3】 12組 (0.8)
1位 13.25 竹田 真優(3) 雲仙愛野中
2位 13.45 山崎 絢音(3) 南島原加津佐中
3位 13.57 城山 咲彩(3) 長崎渕中
4位 13.58 大坪 希(3) 長崎桜馬場中
5位 13.59 岩永 可恋(3) 西諌早中
6位 13.66 三村 可恋(3) 長崎小島中
7位 13.67 福田 楓華(3) 大村郡中
8位 13.74 太田 愛菜(3) 佐世保広田中
9位 13.91 三浦 瑠奈(3) 長与高田中
予選【中3】 13組 (0.4)
1位 13.25 小野 和歌(3) 長与二中
2位 13.31 竹内 海加(3) 佐世保世知原中
3位 13.35 池田 志帆(3) 佐世保早岐中
4位 13.51 田嶋 胡都里(3) 長崎大附中
5位 13.52 野田 咲紀(3) 西諌早中
6位 13.59 陸門 亜衣(3) 東長崎中
7位 13.60 松崎 結葉(3) 諌早小長井中
8位 14.09 浦 紗瑛(3) 五島翁頭中
予選【中3】 14組 (1.2)
1位 12.44 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 12.59 山本 佳弥(3) 諌早中
3位 12.97 永山 美子(3) 東長崎中
4位 13.05 田中 李(3) 佐々中
5位 13.18 奥浦 美空(3) 時津中
6位 13.19 音西 咲那(3) 大村中
7位 13.35 山田 萌琉望(3) 五島福江中
8位 13.43 本多 奏(3) 南島原深江中
決勝【中3】 (0.4)
1位 12.48 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 12.53 山本 佳弥(3) 諌早中
3位 13.00 永山 美子(3) 東長崎中
4位 13.01 田中 李(3) 佐々中
5位 13.12 音西 咲那(3) 大村中
6位 13.32 小野 和歌(3) 長与二中
7位 13.33 奥浦 美空(3) 時津中
8位 13.38 竹田 真優(3) 雲仙愛野中
予選 1組 (0.6)
1位 29.93 高原 花(3) 島原三中
2位 31.62 源 羅名(1) 長崎小島中
3位 32.36 吉田 妃奈乃(1) 長崎岩屋中
4位 34.20 浜崎 かのん(1) 雲仙千々石中
5位 34.89 久松 千聖(1) 長崎三重中
6位 35.81 平野 未歩(1) 長崎横尾中
7位 37.52 吉永 真綺(1) 佐世保鹿町中
予選 2組 (0.4)
1位 28.65 小鉢 ひより(1) 島原三中
2位 29.59 岩端 優利(2) 長崎滑石中
3位 29.89 城代 光世(1) 雲仙千々石中
4位 32.67 内海 姫優奈(3) 佐世保相浦中
5位 32.75 坂本 愛彩(1) 長崎三重中
6位 32.81 伊藤 羽叶(3) 南島原西有家中
7位 34.57 中野 真愛(1) 佐世保鹿町中
8位 35.18 山本 実憂(1) 長崎岩屋中
予選 3組 (-2.5)
1位 30.23 中田 苺花(1) 島原有明中
2位 30.70 松繋 俐南(1) 佐世保山澄中
3位 30.76 東島 瑞紗(2) 県佐世保北中
4位 30.92 横田 遥和(1) 佐世保相浦中
5位 31.27 松本 亜実(2) 平戸田平中
6位 32.39 林田 彩乃(2) 南島原口之津中
7位 32.89 白石 芳佳(3) 平戸中
8位 34.86 瓜生 あかり(2) 波佐見中
9位 36.60 山神 紗葵(1) 長崎小江原中
予選 4組 (-1.2)
1位 31.27 須川 渚(2) 長崎横尾中
2位 31.84 古賀 しおり(1) 川棚中
3位 32.00 柴原 来海(1) 長崎小江原中
4位 32.27 高野 愛(2) 諌早高来中
5位 32.55 前田 育実(2) 平戸中
6位 32.79 玉守 榛華(2) 長崎渕中
7位 32.88 江崎 心菜(2) 五島福江中
8位 33.08 山開 杏奈(1) 諌早小長井中
9位 34.20 林 悠海(1) 長崎大附中
予選 5組 (-1.0)
1位 29.53 福浦 愛菜(3) 平戸田平中
2位 30.73 水上 莉奈(1) 諌早高来中
3位 31.14 溝上 芽生(3) 長崎緑が丘中
4位 31.29 竹田 さくら(3) 南島原深江中
5位 31.41 熊本 侑亜(1) 松浦鷹島中
6位 31.88 原田 このみ(2) 長与高田中
7位 32.37 松本 彩香(1) 諌早小長井中
8位 32.43 片山 咲希(2) 東彼杵中
9位 32.75 出雲 結葉(3) 県佐世保北中
予選 6組 (-0.2)
1位 30.78 副島 はな(3) 諌早高附中
2位 31.38 兼松 莉央(2) 長与中
3位 31.45 白石 唯葵(1) 長崎西浦上中
4位 31.55 小川 華寿(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 31.96 松尾 結奈(2) 波佐見中
6位 32.37 森 和奏(3) 長与二中
7位 32.57 稲田 海鈴依(3) 佐世保東明中
予選 7組 (0.5)
1位 29.97 園田 ひよ(3) 大村玖島中
2位 30.15 林田 真歩(2) 諌早喜々津中
3位 30.21 中村 香凛(3) 長崎橘中
4位 30.48 川上 愛鈴(2) 新上五島有川中
5位 30.78 平野 碧依(2) 佐世保大野中
6位 30.97 川瀬 姫沙(2) 時津鳴北中
7位 31.40 福田 萌果(2) 佐世保清水中
予選 8組 (0.5)
1位 28.76 松永 彩乃(3) 雲仙小浜中
2位 29.25 樫山 愛菜(3) 佐世保小佐々中
3位 29.51 渡部 璃珠(3) 雲仙南串中
4位 29.81 竹藤 凛(2) 壱岐郷ノ浦中
5位 30.42 藤田 こころ(3) 南島原西有家中
6位 30.78 中村 文音(2) 県長崎東中
7位 30.85 平林 小乃羽(2) 佐世保大野中
予選 9組 (-1.4)
1位 28.53 大津 夕奈(2) 長与中
2位 29.55 江浜 千尋(2) 五島福江中
3位 29.61 吉原 咲香(3) 北諌早中
4位 29.71 平田 乙音(3) 東長崎中
5位 30.08 天田 雪乃(2) 時津鳴北中
6位 30.87 森田 遥名(2) 雲仙愛野中
7位 31.50 村上 澄華(3) 佐世保中里中
8位 31.52 菊地 陽帆(2) 長崎福田中
予選 10組 (-0.9)
1位 27.86 鳥越 妃乃(2) 長崎橘中
2位 28.36 中島 凛乃(3) 大村桜が原中
3位 29.09 雪屋 沙耶南(2) 雲仙国見中
4位 29.81 横尾 英恵(2) 長崎琴海中
5位 29.93 松永 みか(3) 佐々中
6位 29.95 下釜 華(3) 北諌早中
7位 29.99 鬼塚 美月(2) 諌早真城中
予選 11組 (0.4)
1位 28.26 大曽 七実(2) 上五島中
2位 28.46 村中 美沙乃(1) 諌早真城中
3位 28.66 松元 華楽(2) 長崎西浦上中
4位 28.80 黒板 咲良(2) 大村郡中
5位 29.01 小川 久瑠美(2) 佐世保中里中
6位 29.18 野中 あかり(2) 南島原南有馬中
7位 29.19 日向 さつき(3) 南島原加津佐中
8位 29.28 武岡 美玖(3) 長崎桜馬場中
9位 29.83 比田勝 由衣(3) 対馬比田勝中
予選 12組 (0.9)
1位 27.89 田中 結織(2) 西大村中
2位 28.15 今村 美結(3) 南島原口之津中
3位 28.20 三宅 真央(2) 雲仙南串中
4位 28.29 大坪 希(3) 長崎桜馬場中
5位 28.37 岩永 可恋(3) 西諌早中
6位 29.03 城山 咲彩(3) 長崎渕中
7位 29.15 川脇 蓮華(3) 長崎小島中
8位 29.69 川口 愛夏(3) 佐世保広田中
9位 30.16 宮崎 美夢(2) 雲仙国見中
予選 13組 (0.3)
1位 27.32 浦川 采女(2) 大村桜が原中
2位 27.51 井上 美晴(2) 長与高田中
3位 27.91 野田 咲紀(3) 西諌早中
4位 27.99 山下 愛湖(1) 諌早小野中
5位 28.01 池田 志帆(3) 佐世保早岐中
6位 28.06 前田 恋佳(2) 佐世保清水中
7位 28.54 田中 ひかり(2) 西大村中
8位 29.46 守田 萌(3) 川棚中
予選 14組 (-0.1)
1位 26.28 渡辺 陽(3) 諌早中
2位 26.34 小川 由愛(3) 西諌早中
3位 26.61 加藤 奈々(3) 島原有明中
4位 27.34 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中
5位 27.37 永山 美子(3) 東長崎中
6位 27.59 田中 李(3) 佐々中
7位 27.99 奥浦 美空(3) 時津中
決勝 (-0.8)
1位 25.94 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 25.94 渡辺 陽(3) 諌早中
3位 27.24 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中
4位 27.34 浦川 采女(2) 大村桜が原中
5位 27.43 永山 美子(3) 東長崎中
6位 27.63 田中 李(3) 佐々中
7位 27.88 井上 美晴(2) 長与高田中
四種競技 1組 (-0.9)
1位 30.71 川下 彩祢(1) 壱岐郷ノ浦中
2位 31.22 相良 玲奈(3) 東長崎中
3位 31.45 小畑 菜緒(2) 雲仙国見中
4位 31.50 小柳 美結(3) 東長崎中
5位 31.83 浜中 真央(2) 東長崎中
6位 32.02 里吉 心那(1) 壱岐郷ノ浦中
7位 34.44 松本 美結(3) 長崎岩屋中
四種競技 2組 (0.7)
1位 26.78 井上 みさき(1) 長崎日大中
2位 28.44 岩永 理沙(3) 長崎小島中
3位 28.70 船本 優希奈(3) 時津中
4位 29.78 山嶋 紗良(2) 雲仙国見中
5位 29.96 白石 華(2) 松浦鷹島中
6位 29.97 広沢 来星(3) 諌早高来中
7位 30.38 山内 愛子(3) 波佐見中
予選 1組
1位 2.36.50 田中 くらら(1) 川棚中
2位 2.41.18 中村 澪香(1) 長崎滑石中
3位 2.52.28 辻 美佳(1) 諌早中
4位 2.53.89 江崎 心菜(2) 五島福江中
5位 2.54.46 近藤 里央奈(2) 上五島中
6位 2.54.58 木戸川 瑚菜(1) 佐世保崎辺中
7位 2.54.75 内海 姫優奈(3) 佐世保相浦中
8位 2.57.57 三又 向葵(1) 佐世保清水中
9位 2.57.64 本山 瞳(1) 西海大瀬戸中
10位 2.58.32 滝川 桜(1) 東彼杵中
11位 2.58.36 中野 真愛(1) 佐世保鹿町中
12位 2.59.26 宮原 玲菜(1) 佐世保早岐中
13位 3.01.47 芝野 萌(1) 佐世保崎辺中
14位 3.02.16 俣野 愛依(3) 諌早高附中
15位 3.02.63 伊東 花(3) 諌早高附中
16位 3.21.06 山崎 暖果(1) 西海中
予選 2組
1位 2.41.83 江川 愛菜(1) 雲仙愛野中
2位 2.46.43 筒井 彩心(1) 佐世保山澄中
3位 2.46.44 津田 理緒(2) 長崎桜馬場中
4位 2.47.88 森田 陽菜実(2) 長崎戸町中
5位 2.47.98 田川 かすみ(1) 長崎横尾中
6位 2.49.44 赤木 鈴奈(2) 佐世保世知原中
7位 2.50.38 林田 彩乃(2) 南島原口之津中
8位 2.50.41 中村 莉緒(1) 佐々中
9位 2.51.80 十河 杏海(2) 長崎岩屋中
10位 2.52.43 田中 ルイ(3) 北諌早中
11位 2.53.50 波多野 晶(2) 長崎中
12位 2.54.34 高縄 ももこ(1) 時津鳴北中
13位 2.54.45 平野 小陽(2) 諌早長田中
14位 2.54.52 萱野 瑞季(1) 諌早中
15位 2.55.84 吉田 真里奈(2) 長崎岩屋中
予選 3組
1位 2.34.03 今井 爽和(1) 新上五島魚目中
2位 2.36.40 藤 真弥(1) 大村郡中
3位 2.36.72 徳安 さくら(2) 南島原南有馬中
4位 2.37.87 扇 七帆(2) 対馬比田勝中
5位 2.38.26 谷本 美穂(3) 島原三中
6位 2.38.58 河間 楓(3) 東長崎中
7位 2.39.28 町田 柚華(1) 雲仙千々石中
8位 2.40.36 飯星 風香(2) 大村中
9位 2.42.43 前田 春和(2) 新上五島有川中
10位 2.43.72 伊達 梨乃(3) 雲仙国見中
11位 2.44.07 岡本 結衣(2) 長与二中
12位 2.45.78 金子 姫奈(1) 佐世保小佐々中
13位 2.48.11 岩井 来咲(1) 佐世保小佐々中
14位 2.48.34 吉田 百華(3) 松浦志佐中
15位 2.49.21 船木 花(3) 大村玖島中
16位 2.52.68 鎌田 明日菜(3) 佐世保広田中
予選 4組
1位 2.31.28 江浜 真凛(2) 新上五島有川中
2位 2.31.35 富重 桃香(2) 諌早高来中
3位 2.33.34 池田 暖佳(2) 長崎渕中
4位 2.35.77 森崎 愛美(3) 長崎桜馬場中
5位 2.36.10 山森 桜奈(2) 諌早長田中
6位 2.36.66 松尾 心彩(2) 波佐見中
7位 2.36.97 南 もも(3) 新上五島魚目中
8位 2.37.26 堤 響生(3) 県長崎東中
9位 2.37.52 山内 菜々子(3) 壱岐郷ノ浦中
10位 2.37.57 平林 小乃羽(2) 佐世保大野中
11位 2.38.25 吉野 樹奈(1) 長与二中
12位 2.39.21 米村 咲笑(3) 諌早森山中
13位 2.40.39 吉田 咲穂(1) 南島原西有家中
14位 2.42.28 山下 夢(3) 波佐見中
15位 2.42.74 寺井 春花(1) 県長崎東中
16位 2.44.95 一ノ瀬 舞妃子(3) 南島原西有家中
17位 2.45.70 山中 志歩(1) 平戸中
予選 5組
1位 2.24.64 増丸 奈央(1) 大村中
2位 2.28.78 吉野 涼菜(2) 対馬大船越中
3位 2.29.05 宅島 李(1) 雲仙小浜中
4位 2.30.02 川原 ゆう(3) 西大村中
5位 2.30.96 上田 鈴華(1) 長崎土井首中
6位 2.31.63 三根 杏子(3) 壱岐石田中
7位 2.32.06 田中 実来(3) 大村桜が原中
8位 2.33.45 金子 ひかり(2) 佐世保大野中
9位 2.33.66 浦田 彩花(2) 時津鳴北中
10位 2.35.21 長瀬 凛々愛(3) 対馬厳原中
11位 2.35.68 酒井 ふりる(2) 島原有明中
12位 2.35.91 糸瀬 陽菜(1) 対馬佐須奈中
13位 2.37.22 伊藤 一花(3) 雲仙国見中
14位 2.37.35 秀島 こはく(3) 佐々中
15位 2.38.41 友添 結音(3) 雲仙愛野中
16位 2.44.50 大石 真央(3) 北諌早中
17位 2.45.70 高川 紗希(2) 諌早高来中
18位 2.46.50 石田 真優(2) 平戸田平中
予選 6組
1位 2.28.15 山村 朱虹(3) 西海中
2位 2.28.78 小嶋 日和(2) 五島福江中
3位 2.28.82 岩本 彩乃(2) 佐世保山澄中
4位 2.28.87 森 陽多(3) 南島原深江中
5位 2.29.42 萩原 志歩(2) 松浦志佐中
6位 2.30.26 松原 琴美(3) 時津中
7位 2.31.00 岩崎 ことり(2) 長崎土井首中
8位 2.32.84 馬場 千花(1) 諌早明峰中
9位 2.33.03 相良 琴美(3) 南島原加津佐中
10位 2.33.15 吉野 愛花(3) 長与中
11位 2.33.16 江嶌 夕葵(2) 南島原南有馬中
12位 2.33.50 広戸 彩花(3) 諌早琴海中
13位 2.33.65 浜道 伊咲(2) 平戸田平中
14位 2.34.61 川口 友加吏(2) 佐世保広田中
15位 2.35.99 坂本 さくら(3) 長崎渕中
16位 2.37.10 相良 七海(3) 南島原加津佐中
17位 2.41.81 森田 真生(3) 佐世保早岐中
予選 7組
1位 2.14.85 渡辺 陽(3) 諌早中
2位 2.17.24 蔦野 萌々香(3) 大村桜が原中
3位 2.18.90 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
4位 2.20.76 田中 咲蘭(3) 壱岐芦辺中
5位 2.20.92 船木 歌(1) 大村玖島中
6位 2.21.66 永井 日和(3) 対馬鶏知中
7位 2.22.40 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中
8位 2.25.51 山口 琴音(3) 対馬鶏知中
9位 2.26.23 野中 紫恩(3) 佐世保鹿町中
10位 2.26.39 井上 奈々(2) 長崎大附中
11位 2.26.62 岩永 莉子(3) 長崎大附中
12位 2.26.92 近藤 凪果(2) 諌早明峰中
13位 2.27.51 小田 雪華(1) 対馬浅海中
14位 2.28.12 松本 わかな(3) 東長崎中
15位 2.29.40 花尾 真綺(3) 大村桜が原中
16位 2.31.55 沼田 紡(3) 時津中
17位 2.31.78 白石 華(2) 松浦鷹島中
18位 2.31.84 大町 咲帆(2) 西諌早中
決勝
1位 2.17.32 渡辺 陽(3) 諌早中
2位 2.17.88 蔦野 萌々香(3) 大村桜が原中
3位 2.18.30 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
4位 2.21.79 船木 歌(1) 大村玖島中
5位 2.23.28 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中
6位 2.25.38 永井 日和(3) 対馬鶏知中
7位 2.25.83 野中 紫恩(3) 佐世保鹿町中
8位 2.28.39 増丸 奈央(1) 大村中
9位 2.32.61 山口 琴音(3) 対馬鶏知中
タイムレース 1組
1位 5.21.06 谷本 美穂(3) 島原三中
2位 5.30.75 藤田 真依(3) 佐世保早岐中
3位 5.35.24 伹馬 楓華(3) 大村中
4位 5.35.51 横田 日彩(1) 南島原深江中
5位 5.42.99 江川 愛菜(1) 雲仙愛野中
6位 5.44.36 河野 弥奈(1) 松浦調川中
7位 5.49.79 中村 玲奈(2) 諌早中
8位 5.50.75 滝川 桜(1) 東彼杵中
9位 5.52.73 土橋 杏奈(1) 大村玖島中
10位 5.54.99 平山 椿(1) 大村玖島中
11位 5.58.08 実松 夏希(2) 新上五島有川中
12位 6.02.97 渕 天李(1) 時津鳴北中
13位 6.03.20 三又 向葵(1) 佐世保清水中
14位 6.03.49 山中 志歩(1) 平戸中
15位 6.13.41 辻 美優(2) 諌早喜々津中
16位 6.31.49 吉永 真綺(1) 佐世保鹿町中
17位 6.31.53 小段 咲月(1) 長崎岩屋中
18位 6.34.42 川原 さつき(1) 長崎岩屋中
タイムレース 2組
1位 5.06.95 川原 ゆう(3) 西大村中
2位 5.09.31 川原 みい(3) 西大村中
3位 5.16.69 江浜 真凛(2) 新上五島有川中
4位 5.18.78 田中 心咲乃(2) 長与二中
5位 5.19.16 深江 優衣奈(1) 長与中
6位 5.19.80 吉田 汐愛(1) 長与二中
7位 5.20.83 扇 七帆(2) 対馬比田勝中
8位 5.20.84 酒井 ふれあ(2) 島原有明中
9位 5.21.99 浜崎 香蓮(3) 佐世保広田中
10位 5.23.51 飯星 風香(2) 大村中
11位 5.25.23 赤木 らず(2) 長崎土井首中
12位 5.26.30 伊藤 一花(3) 雲仙国見中
13位 5.27.21 堤 響生(3) 県長崎東中
14位 5.28.66 吉原 愛弥(2) 佐世保山澄中
15位 5.29.35 徳安 さくら(2) 南島原南有馬中
16位 5.29.51 小林 彩絵(3) 佐世保世知原中
17位 5.33.33 佐名 来瞳(3) 対馬比田勝中
18位 5.34.26 西田 星花(3) 諌早中
19位 5.34.49 藤 真弥(1) 大村郡中
20位 5.34.54 富嶋 澪(2) 西海中
21位 5.39.76 東 夢乃(3) 諌早高附中
22位 5.42.40 三岳 遥(3) 波佐見中
23位 5.46.43 岩永 夢叶(1) 南島原加津佐中
24位 5.47.49 米村 咲笑(3) 諌早森山中
25位 6.00.00 田中 ルイ(3) 北諌早中
26位 6.00.02 蒲原 文乃(2) 雲仙国見中
タイムレース 3組
1位 5.00.19 宅島 李(1) 雲仙小浜中
2位 5.01.71 森 陽多(3) 南島原深江中
3位 5.01.98 柿平 乙羽(3) 大村桜が原中
4位 5.07.74 浦田 彩花(2) 時津鳴北中
5位 5.09.36 田中 陽菜(2) 対馬鶏知中
6位 5.12.09 高塚 萌(2) 諌早明峰中
7位 5.12.24 三根 杏子(3) 壱岐石田中
8位 5.12.74 長瀬 凛々愛(3) 対馬厳原中
9位 5.13.33 田口 心菜(1) 対馬豊玉中
10位 5.13.48 吉田 咲穂(1) 南島原西有家中
11位 5.14.99 浜道 伊咲(2) 平戸田平中
12位 5.15.22 友添 結音(3) 雲仙愛野中
13位 5.15.80 広戸 彩花(3) 諌早琴海中
14位 5.16.52 池田 暖佳(2) 長崎渕中
15位 5.17.95 沼田 紡(3) 時津中
16位 5.18.55 富重 桃香(2) 諌早高来中
17位 5.18.67 金子 ひかり(2) 佐世保大野中
18位 5.19.08 手光 雪乃(3) 佐世保清水中
19位 5.19.42 小川 陽菜(3) 佐世保早岐中
20位 5.19.48 山崎 碧(3) 新上五島魚目中
21位 5.20.61 南 もも(3) 新上五島魚目中
22位 5.20.83 山森 桜奈(2) 諌早長田中
23位 5.24.75 秀島 こはく(3) 佐々中
24位 5.31.55 吉田 百華(3) 松浦志佐中
25位 5.35.74 木村 美咲(1) 諌早高来中
26位 5.36.50 大石 真央(3) 北諌早中
タイムレース 4組
1位 4.38.73 蔦野 萌々香(3) 大村桜が原中
2位 4.46.95 藤丸 結(3) 大村玖島中
3位 4.50.04 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中
4位 4.50.69 久松 咲奈(3) 長与中
5位 4.54.32 田中 咲蘭(3) 壱岐芦辺中
6位 4.55.17 大部 真奈加(2) 対馬鶏知中
7位 4.57.20 井上 奈々(2) 長崎大附中
8位 4.58.25 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
9位 4.58.62 岩本 彩乃(2) 佐世保山澄中
10位 5.00.51 小嶋 日和(2) 五島福江中
11位 5.01.17 岩崎 ことり(2) 長崎土井首中
12位 5.01.59 山村 朱虹(3) 西海中
13位 5.04.79 松本 わかな(3) 東長崎中
14位 5.05.17 小田 雪華(1) 対馬浅海中
15位 5.05.51 田崎 小春(3) 佐世保広田中
16位 5.06.76 末田 雪乃(3) 西諌早中
17位 5.08.41 野中 紫恩(3) 佐世保鹿町中
18位 5.09.52 松原 琴美(3) 時津中
19位 5.10.07 溝上 瑠(3) 波佐見中
20位 5.10.59 蔵本 愛紗(3) 長崎大附中
21位 5.11.10 吉次 絢萌(2) 西諌早中
22位 5.11.17 浦田 琳菜(2) 東長崎中
23位 5.12.70 楠 花梨(3) 大村桜が原中
24位 5.13.42 糸瀬 陽菜(1) 対馬佐須奈中
25位 5.15.62 江嶌 夕葵(2) 南島原南有馬中
26位 5.16.72 峰松 明日香(2) 諌早明峰中
27位 5.22.64 相良 琴美(3) 南島原加津佐中
予選 1組 (0.3)
1位 16.47 横田 あみ(3) 雲仙国見中
2位 18.33 竹藤 凛(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 18.47 下山 花(2) 長崎梅香崎中
4位 18.92 道津 宙(2) 上五島中
5位 19.77 西 愛彩(2) 長崎三重中
6位 19.83 吉見 野々華(2) 長崎渕中
7位 21.61 望月 美沙希(1) 長崎岩屋中
8位 22.16 大町 楓(3) 島原三中
予選 2組 (0.3)
1位 18.76 田口 なごみ(2) 雲仙国見中
2位 19.25 西 愛結(2) 長崎三重中
3位 19.40 波木 保乃(3) 佐世保清水中
4位 19.89 八尋 有香(3) 長崎桜馬場中
5位 20.89 五輪 紗耶華(3) 県長崎東中
6位 21.30 八巻 唯奈(1) 長崎岩屋中
7位 21.70 中尾 天音(1) 諌早中
8位 22.50 竹下 愛花(1) 東彼杵中
予選 3組 (-0.7)
1位 18.12 西 美乃里(2) 長与二中
2位 18.14 福井 稟子(2) 諌早中
3位 18.22 相良 紅葉(2) 島原一中
4位 18.75 牧野 琴葉(3) 諌早小野中
5位 19.09 永田 リサ(3) 県長崎東中
6位 19.31 高橋 愛美(2) 時津中
7位 19.71 前田 陽向(3) 佐世保大野中
8位 20.42 稲田 海鈴依(3) 佐世保東明中
予選 4組 (-0.8)
1位 17.45 内田 梨花(2) 諌早高附中
2位 17.94 松本 陽鞠(1) 壱岐郷ノ浦中
3位 18.12 黒沢 美陽(3) 長崎渕中
4位 18.88 大久保 心桃(3) 諌早小野中
5位 19.42 松藤 ゆずき(3) 南島原加津佐中
6位 19.43 山下 結衣(2) 五島岐宿中
7位 19.47 岩永 凛乃(3) 佐世保広田中
8位 20.49 今村 梨紗(1) 南島原口之津中
9位 24.84 作田 蒼良(1) 佐世保早岐中
予選 5組 (-0.2)
1位 16.75 金子 真夕(3) 南島原南有馬中
2位 16.78 横溝 咲良(3) 大村中
3位 16.79 三村 可恋(3) 長崎小島中
4位 17.60 小野田 歩乃果(2) 松浦鷹島中
5位 18.06 加地 莉々奈(3) 佐世保広田中
6位 20.40 小西 優美花(2) 時津鳴北中
7位 21.22 小島 美咲(2) 対馬鶏知中
8位 23.62 小川 那歩(1) 佐世保早岐中
予選 6組 (-0.2)
1位 16.33 宮本 やよい(3) 東長崎中
2位 16.68 小野 柚月(2) 長崎橘中
3位 16.76 松崎 結葉(3) 諌早小長井中
4位 16.76 中村 みずほ(3) 東長崎中
5位 17.30 寺本 夢(3) 長崎琴海中
6位 17.35 松尾 娃杜(3) 大村中
7位 17.47 中島 苺香(3) 諌早高来中
8位 18.55 江口 奈都美(3) 佐々中
9位 21.13 松野 心愛(2) 佐世保大野中
予選 7組 (-1.3)
1位 14.44 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 14.98 山本 佳弥(3) 諌早中
3位 15.01 加藤 奈々(3) 島原有明中
4位 15.77 山田 萌琉望(3) 五島福江中
5位 16.36 原口 栞希(3) 県佐世保北中
6位 16.98 野上 真桜(3) 時津中
7位 17.03 戸川 美望(2) 五島福江中
8位 17.11 立石 優奈(3) 西諌早中
決勝 (-0.2)
1位 14.63 山本 佳弥(3) 諌早中
2位 14.78 加藤 奈々(3) 島原有明中
3位 15.40 山田 萌琉望(3) 五島福江中
4位 15.83 原口 栞希(3) 県佐世保北中
5位 16.05 横田 あみ(3) 雲仙国見中
6位 16.64 小野 柚月(2) 長崎橘中
7位 16.70 宮本 やよい(3) 東長崎中
四種競技 1組 (0.3)
1位 17.13 井上 みさき(1) 長崎日大中
2位 18.43 山嶋 紗良(2) 雲仙国見中
3位 18.51 白石 華(2) 松浦鷹島中
4位 18.86 小柳 美結(3) 東長崎中
5位 20.31 里吉 心那(1) 壱岐郷ノ浦中
6位 20.38 小畑 菜緒(2) 雲仙国見中
7位 22.06 松本 美結(3) 長崎岩屋中
四種競技 2組 (-0.5)
1位 16.57 岩永 理沙(3) 長崎小島中
2位 16.65 船本 優希奈(3) 時津中
3位 16.71 広沢 来星(3) 諌早高来中
4位 18.37 相良 玲奈(3) 東長崎中
5位 19.12 山内 愛子(3) 波佐見中
6位 19.16 浜中 真央(2) 東長崎中
7位 22.88 川下 彩祢(1) 壱岐郷ノ浦中
予選 1組
1位 50.41西諌早中
2位 53.77雲仙南串中
3位 54.38長崎小島中
4位 55.20南島原口之津中
5位 55.69長与中
6位 56.63長崎渕中
7位 59.37壱岐郷ノ浦中
予選 2組
1位 51.84時津中
2位 53.04南島原加津佐中
3位 53.63大村郡中
4位 55.25長崎梅香崎中
5位 55.44佐世保清水中
6位 55.90佐世保中里中
7位 56.89長崎福田中
8位 57.78平戸田平中
予選 3組
1位 51.91長崎大附中
2位 53.05大村桜が原中
3位 53.55諌早真城中
4位 54.58時津鳴北中
5位 55.49長崎山里中
6位 56.70長崎土井首中
7位 56.98長崎日大中
8位 58.70長崎三重中
予選 4組
1位 52.25東長崎中
2位 53.08五島福江中
3位 54.97長崎橘中
4位 55.31西大村中
5位 55.61県長崎東中
6位 55.79諌早喜々津中
7位 55.85諌早小野中
8位 57.87佐世保早岐中
9位 58.59長崎中
予選 5組
1位 50.71諌早中
2位 54.04島原一中
3位 54.61長崎岩屋中
4位 54.78諌早高来中
5位 55.73諌早高附中
6位 56.37大村玖島中
7位 59.14東彼杵中
予選 6組
1位 52.44佐々中
2位 53.24諌早小長井中
3位 54.01長与高田中
4位 56.66島原三中
5位 57.44佐世保山澄中
6位 58.32長崎小江原中
7位 61.94長崎横尾中
予選 7組
1位 51.48佐世保広田中
2位 51.87大村中
3位 53.37長崎桜馬場中
4位 55.19県佐世保北中
5位 55.60雲仙愛野中
6位 55.97松浦鷹島中
決勝
1位 50.22西諌早中
2位 50.97諌早中
3位 51.42時津中
4位 51.50佐世保広田中
5位 51.59長崎大附中
6位 51.67東長崎中
7位 52.00佐々中
8位 52.00大村中
決勝
1位 1.55 池田 アユミ(3) 長崎山里中
2位 1.45 打田 蒼空(3) 西海中
3位 1.40 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
4位 1.35 笹浦 佳夏(3) 長与二中
5位 1.35 市川 ひなの(2) 大村郡中
6位 1.35 宮崎 舞佳(2) 松浦鷹島中
6位 1.35 松本 美結(3) 長崎岩屋中
8位 1.35 緒方 一花(2) 西諌早中
9位 1.30 山崎 絢音(3) 南島原加津佐中
9位 1.30 松本 桃花(3) 島原一中
11位 1.30 升水 渚紗(2) 佐世保中里中
11位 1.30 吉次 朱里(3) 佐世保大野中
13位 1.25 嘉村 奈々葉(2) 佐世保広田中
13位 1.25 手島 小雪(1) 佐世保中里中
13位 1.25 松本 彩香(1) 諌早小長井中
13位 1.25 赤堀 なる(3) 東長崎中
13位 1.25 辻田 陽彩(2) 長崎福田中
18位 1.25 檀 美陽(1) 時津鳴北中
18位 1.25 吉原 希嬉(2) 東長崎中
18位 1.25 吉川 愛香(3) 佐世保大野中
18位 1.25 吉見 野々華(2) 長崎渕中
18位 1.25 宮之原 いづみ(2) 長崎土井首中
18位 1.25 江口 奈都美(3) 佐々中
24位 1.25 中尾 結(1) 長崎大附中
24位 1.25 山本 弥侑(3) 諌早小野中
24位 1.25 田川 莉子(3) 長与中
四種競技
1位 1.35 広沢 来星(3) 諌早高来中
2位 1.35 岩永 理沙(3) 長崎小島中
3位 1.30 松本 美結(3) 長崎岩屋中
4位 1.30 船本 優希奈(3) 時津中
5位 1.25 白石 華(2) 松浦鷹島中
6位 1.25 山嶋 紗良(2) 雲仙国見中
7位 1.25 山内 愛子(3) 波佐見中
8位 1.20 井上 みさき(1) 長崎日大中
予選 1組
1位 5.27 (1.0) 緒方 彩乃(3) 大村玖島中
2位 4.97 (-0.7) 武藤 蓮奈(2) 長崎大附中
3位 4.92 (0.8) 熊本 小夏(2) 松浦鷹島中
4位 4.83 (0.7) 榎並 彩(2) 西諌早中
5位 4.73 (0.0) 田嶋 胡都里(3) 長崎大附中
6位 4.67 (0.0) 宮崎 舞佳(2) 松浦鷹島中
7位 4.59 (0.7) 松藤 ゆずき(3) 南島原加津佐中
8位 4.54 (0.9) 原田 こころ(3) 時津中
9位 4.46 (0.2) 阪元 向日葵(3) 大村中
10位 4.43 (-0.7) 松永 彩乃(3) 雲仙小浜中
11位 4.42 (0.5) 塩田 陽菜(2) 諌早喜々津中
12位 4.35 (0.1) 松尾 彩加(3) 佐世保中里中
13位 4.32 (-0.1) 梅田 さゆり(2) 長与二中
予選 2組
1位 4.95 (0.8) 長岡 幸奈(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 4.89 (0.1) 小野 和歌(3) 長与二中
3位 4.85 (1.4) 西 美沙季(2) 長与高田中
4位 4.84 (0.5) 浦川 恵(2) 諌早真城中
5位 4.82 (1.5) 吉村 風花(3) 長崎大附中
6位 4.71 (1.8) 兼松 茉央(2) 長与中
7位 4.52 (-0.6) 尾崎 由芽(1) 諌早小長井中
7位 4.52 (-0.7) 横山 ひなた(3) 長与中
9位 4.50 (0.0) 竹田 真優(3) 雲仙愛野中
10位 4.43 (-0.8) 山本 佳奈(3) 時津中
11位 4.39 (1.9) 北島 琉渚(2) 長崎桜馬場中
12位 4.39 (-0.6) 三浦 瑠奈(3) 長与高田中
13位 4.36 (1.4) 和田 日向美(3) 長崎緑が丘中
14位 4.33 (0.1) 城下 天李(3) 佐世保中里中
決勝
1位 5.35 (-0.2) 緒方 彩乃(3) 大村玖島中
2位 5.19 (1.6) 長岡 幸奈(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 5.09 (0.9) 武藤 蓮奈(2) 長崎大附中
4位 4.93 (-0.2) 田嶋 胡都里(3) 長崎大附中
5位 4.93 (-0.4) 榎並 彩(2) 西諌早中
6位 4.92 (0.1) 小野 和歌(3) 長与二中
7位 4.85 (0.5) 兼松 茉央(2) 長与中
8位 4.79 (1.2) 西 美沙季(2) 長与高田中
9位 4.77 (0.5) 宮崎 舞佳(2) 松浦鷹島中
10位 4.66 (1.7) 浦川 恵(2) 諌早真城中
11位 4.53 (1.4) 吉村 風花(3) 長崎大附中
12位 3.69 (0.1) 熊本 小夏(2) 松浦鷹島中
予選
1位 12.02 浦 紗瑛(3) 五島翁頭中
2位 11.75 井上 奈々(3) 雲仙南串中
3位 11.74 本多 いぶき(3) 南島原南有馬中
4位 11.53 山田 奈那美(3) 対馬鶏知中
5位 11.34 山口 羽衣(3) 長崎大附中
6位 11.20 中島 梨花(3) 長崎大附中
7位 11.20 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
8位 10.28 牛水 彩乃(2) 長崎日大中
9位 9.97 中村 栞菜(3) 雲仙南串中
10位 9.76 本多 心乃彩(2) 島原一中
11位 9.65 平石 紅葉(2) 南島原南有馬中
12位 9.57 野崎 景(3) 諌早中
13位 9.45 前川 潤海(2) 佐世保小佐々中
14位 9.18 原田 こころ(3) 時津中
15位 8.96 小西 志穂(3) 長与二中
16位 8.92 山本 未来(3) 雲仙国見中
17位 8.90 森川 真綾(3) 島原一中
18位 8.59 山根 和(3) 時津中
19位 8.59 柳原 美咲(3) 佐々中
20位 8.53 中村 紗彩(3) 島原有明中
21位 8.52 田中 咲羽(3) 長与中
22位 8.44 佐藤 優菜(3) 長与中
23位 8.44 天田 遥(3) 長与高田中
24位 8.40 伊藤 音花(3) 時津鳴北中
25位 8.25 酒本 博美(2) 五島福江中
26位 8.24 吉良 文歌(3) 長崎岩屋中
27位 8.07 本多 明華(3) 島原有明中
28位 8.00 生島 春菜(2) 西大村中
決勝
1位 11.82 井上 奈々(3) 雲仙南串中
2位 11.66 浦 紗瑛(3) 五島翁頭中
3位 11.64 本多 いぶき(3) 南島原南有馬中
4位 11.23 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
5位 11.20 山口 羽衣(3) 長崎大附中
6位 11.12 中島 梨花(3) 長崎大附中
7位 11.11 山田 奈那美(3) 対馬鶏知中
8位 10.73 中村 栞菜(3) 雲仙南串中
9位 10.36 平石 紅葉(2) 南島原南有馬中
10位 9.86 野崎 景(3) 諌早中
11位 9.44 本多 心乃彩(2) 島原一中
12位 9.33 牛水 彩乃(2) 長崎日大中
四種競技
1位 8.08 船本 優希奈(3) 時津中
2位 7.99 井上 みさき(1) 長崎日大中
3位 7.34 広沢 来星(3) 諌早高来中
4位 6.76 相良 玲奈(3) 東長崎中
5位 6.26 白石 華(2) 松浦鷹島中
6位 6.00 松本 美結(3) 長崎岩屋中
7位 5.99 山内 愛子(3) 波佐見中
8位 5.98 浜中 真央(2) 東長崎中
9位 5.76 小柳 美結(3) 東長崎中
10位 5.74 山嶋 紗良(2) 雲仙国見中
11位 5.65 岩永 理沙(3) 長崎小島中
12位 4.60 小畑 菜緒(2) 雲仙国見中
13位 4.45 川下 彩祢(1) 壱岐郷ノ浦中
14位 4.34 里吉 心那(1) 壱岐郷ノ浦中
決勝
1位 2028 船本 優希奈(3) 時津中
2位 2023 井上 みさき(1) 長崎日大中
3位 1952 岩永 理沙(3) 長崎小島中
4位 1931 広沢 来星(3) 諌早高来中
5位 1569 白石 華(2) 松浦鷹島中
6位 1557 山嶋 紗良(2) 雲仙国見中
7位 1465 山内 愛子(3) 波佐見中
8位 1171 相良 玲奈(3) 東長崎中
9位 1052 松本 美結(3) 長崎岩屋中
10位 1041 小柳 美結(3) 東長崎中
11位 1008 浜中 真央(2) 東長崎中
12位 840 小畑 菜緒(2) 雲仙国見中
13位 794 里吉 心那(1) 壱岐郷ノ浦中
14位 715 川下 彩祢(1) 壱岐郷ノ浦中

長崎県中学校通信陸上2018年

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-0.2)
1位 11.92 中川 穂泉(1) 佐世保吉井中
2位 12.10 吉村 優輝(1) 県佐世保北中
3位 12.24 川畑 愛士(1) 新上五島有川中
4位 12.33 達木 英弥(1) 長崎桜馬場中
5位 12.54 竹下 紘夢(1) 壱岐郷ノ浦中
6位 12.86 山田 孝駿(1) 西大村中
7位 13.01 喜多 航大(1) 長与中
8位 13.02 大谷 朔乎(1) 佐世保早岐中
タイムレース【中1】 2組 (-0.1)
1位 12.46 田島 拓(1) 大村桜が原中
2位 12.79 植松 康太(1) 南島原深江中
3位 12.82 中村 元紀(1) 東長崎中
4位 12.87 久米 悠斗(1) 諌早高来中
5位 12.99 皆川 優太(1) 佐世保清水中
6位 13.03 岩井 優斗(1) 北諌早中
7位 13.10 高見 真生(1) 長崎梅香崎中
8位 13.12 石川 大朗(1) 長崎大附中
タイムレース【中1】 3組 (-0.6)
1位 12.93 峰 絆(1) 長崎戸町中
2位 13.19 佐田 章真(1) 諌早森山中
2位 13.19 松石 隼(1) 雲仙千々石中
4位 13.29 松添 陽翔(1) 大村中
タイムレース【中1】 4組 (0.2)
1位 12.98 吉田 都真(1) 長崎梅香崎中
2位 13.25 辻 諒太(1) 松浦御厨中
3位 13.26 外園 悠人(1) 長崎西浦上中
4位 13.40 本山 太輝(1) 長崎琴海中
5位 13.70 出口 雄大(1) 長崎小島中
タイムレース【中1】 5組 (0.8)
1位 13.11 平古場 太一(1) 長崎桜馬場中
2位 13.19 楠久 史朗(1) 西諌早中
3位 13.35 松尾 悠真(1) 南島原南有馬中
4位 13.50 小原 獅音(1) 大村桜が原中
タイムレース【中1】 6組 (1.1)
1位 13.20 若杉 優斗(1) 東長崎中
2位 13.22 下原 佑介(1) 大村桜が原中
3位 13.24 大道寺 幸基(1) 長与中
4位 13.27 吉本 優太(1) 諌早小長井中
5位 13.29 椎山 大生(1) 松浦鷹島中
6位 13.29 辻 嘉奈人(1) 西諌早中
タイムレース【中1】 7組 (-1.9)
1位 13.68 中川 慧哉(1) 雲仙愛野中
2位 13.81 山田 天斗(1) 長崎三重中
3位 13.87 渡辺 有(1) 長崎大附中
4位 13.90 福田 優希(1) 東長崎中
5位 13.90 山内 優太朗(1) 西諌早中
6位 13.94 山口 海(1) 諌早高来中
7位 13.94 杉野 凌久(1) 雲仙千々石中
タイムレース【中1】 8組 (0.5)
1位 13.19 林 雄哉(1) 長崎桜馬場中
2位 13.40 溝田 修斗(1) 大村郡中
3位 13.44 三浦 唯斗(1) 西大村中
4位 13.49 平野 啓太郎(1) 佐世保相浦中
5位 13.57 中田 大翔(1) 東長崎中
6位 13.90 前田 竜一郎(1) 佐世保小佐々中
7位 13.91 井下 優貴(1) 諌早中
タイムレース【中1】 9組 (-0.4)
1位 13.42 神近 友邑(1) 長崎桜馬場中
2位 13.44 秋山 尽(1) 諌早森山中
3位 13.57 永野 翔真(1) 大村郡中
4位 13.71 尾崎 琉斗(1) 平戸中
5位 13.83 西内 康博(1) 諌早高附中
6位 13.84 宝蔵寺壱星(1) 諌早真城中
7位 13.89 久松 航大(1) 長崎小島中
タイムレース【中1】 10組 (-1.4)
1位 13.73 増丸 寛大(1) 諌早中
2位 13.78 松尾 幸栄(1) 時津鳴北中
3位 13.93 吉岡 悠太朗(1) 佐世保中里中
4位 14.00 木下 喜楽(1) 北諌早中
5位 14.07 太田 悠斗(1) 佐世保広田中
タイムレース【中1】 11組 (-0.2)
1位 13.77 塩崎 遥人(1) 佐世保中里中
2位 14.17 乙咩 遥希(1) 諌早琴海中
3位 14.39 林 蓮翔(1) 長崎琴海中
4位 14.53 大石 遊馬(1) 島原有明中
タイムレース【中1】 12組 (-1.6)
1位 13.53 原田 慎吾(1) 長与中
2位 13.91 長尾 剣心(1) 長崎土井首中
3位 13.94 別当 栞樹(1) 西海大瀬戸中
4位 14.29 関 優介(1) 諌早中
5位 14.69 中里 光希(1) 長崎緑が丘中
6位 15.02 前川 輝(1) 西大村中
タイムレース【中1】 13組 (-2.3)
1位 14.23 小川 真弘(1) 佐世保日宇中
2位 14.57 金水 翔(1) 諌早喜々津中
3位 14.81 加藤 彦太(1) 長崎中
4位 14.85 水田 一成(1) 南島原深江中
5位 14.96 松本 崚雅(1) 佐世保広田中
タイムレース【中1】 14組 (0.4)
1位 13.82 篠 鴻明(1) 長崎大附中
2位 13.89 佐藤 圭悟(1) 長崎日大中
3位 13.95 松本 堅太(1) 佐世保清水中
4位 14.14 中野 颯太(1) 南島原南有馬中
5位 14.18 前田 凌汰(1) 島原有明中
タイムレース【中1】 15組 (-2.1)
1位 14.39 石橋 拓人(1) 諌早真城中
2位 14.49 鈴田 陸斗(1) 大村郡中
3位 14.60 下辺 拓充(1) 新上五島有川中
4位 14.62 松尾 徠(1) 佐世保小佐々中
5位 14.94 永田 翔琉(1) 佐世保早岐中
6位 15.40 須藤 壮太(1) 佐世保中里中
タイムレース【中1】 16組 (-2.1)
1位 14.28 江頭 涼(1) 諌早高来中
2位 15.27 上田 幸成(1) 諌早喜々津中
3位 15.30 平野 想太(1) 時津鳴北中
4位 15.67 石田 歩夢(1) 諌早小野中
タイムレース【中1】 17組 (-0.2)
1位 14.49 根本 優太(1) 県佐世保北中
2位 14.51 西村 星飛(1) 南島原南有馬中
3位 15.10 清家 晨生(1) 時津中
4位 15.25 音山 弘英(1) 諌早小長井中
5位 15.30 藤山 拓歩(1) 諌早小野中
6位 15.53 林 大愛(1) 南島原西有家中
タイムレース【中1】 18組 (-0.6)
1位 14.92 永山 蓮(1) 佐世保日宇中
2位 14.96 長田 奏人(1) 長崎大附中
3位 15.25 土井 絢翔(1) 長崎戸町中
4位 15.34 榊 悠太(1) 諌早喜々津中
5位 15.83 松崎 愛知(1) 諌早小長井中
6位 15.93 永橋 倖人(1) 南島原西有家中
7位 16.59 宅島 玲桜(1) 雲仙愛野中
タイムレース【中1】 19組 (-0.4)
1位 14.00 福田 龍之介(1) 佐々中
2位 14.24 初田 僚真(1) 平戸中
3位 15.19 上戸 虹来(1) 長崎橘中
4位 15.19 大嶽 天彰(1) 諌早長田中
5位 15.20 横田 嘉文(1) 長崎西浦上中
6位 15.31 坂本 知駿(1) 島原有明中
タイムレース【中1】 20組 (-0.3)
1位 15.15 木原 陸(1) 大村中
2位 15.36 森 隆之介(1) 長崎日大中
3位 15.50 漆 隼人(1) 平戸中
4位 15.83 山口 由宇斗(1) 諌早長田中
5位 15.94 林 楽風(1) 長崎中
6位 16.29 山本 海吏(1) 佐々中
タイムレース【中1】 21組 (-0.7)
1位 14.43 山崎 希望(1) 雲仙国見中
2位 15.93 片倉 知彰(1) 西海大瀬戸中
3位 16.20 石橋 拓実(1) 諌早長田中
4位 16.63 才木 優希(1) 長崎三重中
5位 16.65 井手 劉矢(1) 佐々中
6位 17.53 林田 百織(1) 南島原西有家中
タイムレース【中1】 22組 (-0.7)
1位 13.30 浜 清優(1) 島原三中
2位 14.89 佐藤 陽那太(1) 長崎岩屋中
3位 15.11 坂田 幸希(1) 雲仙国見中
4位 16.66 川尻 琥大朗(1) 西海西彼中
5位 17.33 実松 恵柊(1) 佐世保相浦中
タイムレース【中1】 23組 (0.3)
1位 13.07 福田 岬騎(1) 長崎梅香崎中
2位 13.27 佐藤 蓮二(1) 島原三中
3位 13.86 才木 翔琉(1) 島原三中
4位 15.06 竹山 太陽(1) 長崎戸町中
5位 16.35 伊達 颯大(1) 雲仙国見中
タイムレース【中2】 1組 (-1.1)
1位 11.57 臼木 大悟(2) 北諌早中
2位 11.70 小柳 新(2) 諌早小長井中
3位 11.76 高橋 龍之介(2) 長崎岩屋中
4位 11.77 深山 創希(2) 南島原加津佐中
5位 11.83 金川 大和(2) 佐世保吉井中
6位 11.90 柴田 悠矢(2) 島原三中
7位 12.19 平山 稜(2) 長崎山里中
8位 12.23 西村 優一朗(2) 長崎渕中
タイムレース【中2】 2組 (0.8)
1位 11.59 本村 尭臣(2) 南島原有家中
2位 11.78 佐藤 祐紀(2) 島原三中
3位 12.22 岩本 巧(2) 大村萱瀬中
4位 12.23 森 瑛士(2) 諌早琴海中
5位 12.29 岩村 勇希(2) 佐世保広田中
6位 12.31 芦塚 樹(2) 諌早高来中
7位 12.36 亀川 友哉(2) 長崎大附中
タイムレース【中2】 3組 (-0.4)
1位 12.40 法村 源太(2) 佐世保山澄中
2位 12.43 山口 奄志(2) 時津中
3位 12.66 藤原 一冴(2) 佐世保広田中
4位 12.73 内田 京汰(2) 雲仙南串中
5位 13.11 町田 貫太(2) 長崎山里中
タイムレース【中2】 4組 (-0.2)
1位 12.42 板谷 康平(2) 大村郡中
2位 12.52 阿波村 一佐(2) 長崎大附中
3位 12.64 上野 駿太(2) 東長崎中
4位 12.66 畑口 嵩真(2) 長与中
5位 12.68 三木 佳治(2) 長崎琴海中
6位 12.71 川崎 優作(2) 大村萱瀬中
7位 12.75 津田 七希(2) 長崎西浦上中
タイムレース【中2】 5組 (-0.2)
1位 12.26 辻 勇夢(2) 諌早中
2位 12.27 松本 昂大(2) 川棚中
3位 12.69 高田 蒼志(2) 時津鳴北中
4位 12.71 岡 慧知(2) 西諌早中
5位 12.74 岩本 龍青(2) 時津中
6位 12.77 藤永 友哉(2) 佐世保早岐中
7位 12.84 山口 天太(2) 諌早喜々津中
8位 12.93 吉武 龍星(2) 長崎桜馬場中
タイムレース【中2】 6組 (-3.5)
1位 12.48 松尾 寛太(2) 諌早中
2位 12.88 吉田 滉笙(2) 南島原西有家中
3位 12.96 堀 瑛翔(2) 長崎緑が丘中
4位 12.97 小川 翔希(2) 大村中
5位 13.05 中野 康平(2) 大村中
6位 13.15 浜口 優哉(2) 長崎三重中
7位 13.46 金子 大輝(2) 佐世保大野中
タイムレース【中2】 7組 (1.3)
1位 12.50 吉居 央祐(2) 長崎西浦上中
2位 12.57 坂本 千城(2) 松浦鷹島中
3位 12.62 小杉 純(2) 長崎渕中
4位 12.63 織田 悠利(2) 佐世保早岐中
5位 12.66 中尾 真登(2) 諌早中
6位 12.71 法村 健太(2) 佐世保山澄中
7位 12.86 倉永 蒼士(2) 大村郡中
8位 12.92 有賀 叶夢(2) 長崎横尾中
9位 12.94 倉科 空明(2) 長崎大附中
タイムレース【中2】 8組 (-1.2)
1位 12.87 永吉 晟也(2) 南島原口之津中
2位 13.04 町田 優太(2) 雲仙千々石中
3位 13.17 高木 健翔(2) 長崎福田中
4位 13.18 白塔 輝(2) 諌早小野中
5位 13.19 野口 優太朗(2) 長崎西浦上中
6位 13.25 松浦 凌太(2) 長崎土井首中
7位 13.45 大村 獅穏(2) 南島原加津佐中
8位 13.81 小林 悠馬(2) 南島原深江中
タイムレース【中2】 9組 (0.7)
1位 12.84 品川 稜侑(2) 長与中
2位 12.88 横田 允希(2) 諌早喜々津中
3位 12.94 荒木 椋翔(2) 長崎梅香崎中
4位 13.08 石橋 悠生(2) 長崎桜馬場中
5位 13.14 片山 蓮(2) 諌早高附中
6位 13.19 白川 羽夢(2) 佐世保清水中
7位 13.31 木下 魁翔(2) 諌早小野中
8位 13.36 石井 一護(2) 佐世保中里中
タイムレース【中2】 10組 (-0.3)
1位 12.71 小佐々 陸斗(2) 長崎渕中
2位 13.17 藤田 華(2) 大村郡中
3位 13.24 福田 拓未(2) 北諌早中
4位 13.28 江口 喜心(2) 長崎中
5位 13.33 横田 大遥(2) 諌早小長井中
6位 13.37 飯田 琥太郎(2) 長崎桜馬場中
7位 13.38 本多 来斗(2) 東長崎中
タイムレース【中2】 11組 (-2.7)
1位 13.22 梅田 依吹城(2) 大村桜が原中
2位 13.23 尾上 大和(2) 長崎土井首中
3位 13.27 岩永 翔(2) 長崎橘中
4位 13.36 塚本 勝也(2) 平戸中
5位 13.71 吉川 知実(2) 長崎戸町中
6位 13.74 関戸 一路(2) 佐世保広田中
7位 13.75 北川 廉也(2) 佐世保大野中
タイムレース【中2】 12組 (-1.6)
1位 13.25 尾崎 翔(2) 佐々中
2位 13.27 佐竹 康育(2) 諌早高来中
3位 13.30 日高 大輝(2) 大村桜が原中
4位 13.44 中川 慎之介(2) 時津鳴北中
5位 13.67 細川 晴翔(2) 長与中
6位 13.79 田川 和人(2) 大村中
7位 13.80 永野 漣埜(2) 長崎戸町中
タイムレース【中2】 13組 (-0.3)
1位 13.35 浦田 大翔(2) 佐世保鹿町中
2位 13.41 蔵冶 賢伸(2) 長崎中
3位 13.45 松平 大和(2) 西諌早中
4位 13.49 酒井 敦晨(2) 雲仙千々石中
5位 13.58 深浦 優希(2) 平戸田平中
6位 13.64 朝倉 克己(2) 時津中
7位 13.71 亀井 秋穂(2) 長崎大附中
タイムレース【中2】 14組 (-2.2)
1位 13.40 小森田 龍樹(2) 佐世保相浦中
2位 13.45 中尾 有心(2) 長崎中
3位 13.52 篠原 怜慈(2) 佐々中
4位 13.55 楠本 樹哉(2) 県佐世保北中
5位 13.64 原塚 隼弥(2) 長崎山里中
6位 13.97 中村 心葵(2) 長崎福田中
7位 13.98 金子 楓(2) 南島原南有馬中
8位 14.10 近藤 心隆(2) 東長崎中
9位 14.49 芥田 賢洸(2) 平戸田平中
タイムレース【中2】 15組 (-1.8)
1位 13.54 向井 一輝(2) 長崎橘中
2位 13.67 松永 優翔(2) 川棚中
3位 13.78 北川 颯太(2) 西海西彼中
4位 13.87 松崎 翔大(2) 雲仙愛野中
5位 13.87 赤島 翼早(2) 西諌早中
6位 13.97 小出 向陽(2) 長崎山里中
7位 14.15 浜田 幸太郎(2) 雲仙南串中
8位 14.19 中村 蓮(2) 南島原西有家中
タイムレース【中2】 16組 (-2.0)
1位 13.30 松尾 海音(2) 諌早高来中
2位 13.55 百崎 航平(2) 長崎小ケ倉中
3位 13.66 野田 優斗(2) 諌早長田中
4位 13.78 大嶽 太誠(2) 諌早長田中
5位 14.01 長井 叶夢(2) 長与二中
6位 14.94 大平 奏一郎(2) 南島原西有家中
タイムレース【中2】 17組 (-1.2)
1位 13.40 本川 真一郎(2) 西海西彼中
2位 14.03 重村 友陽(2) 長崎渕中
3位 14.53 平野 健汰(2) 北諌早中
タイムレース【中2】 18組 (0.4)
1位 14.19 中村 悠幹(2) 長崎梅香崎中
2位 14.26 林 隆輝(2) 西海大瀬戸中
3位 14.56 松本 祐輝(2) 西海大瀬戸中
4位 14.59 林 樹(2) 波佐見中
5位 14.94 平戸 和広(2) 諌早琴海中
タイムレース【中2】 19組 (-2.4)
1位 12.41 酒井 祐輝(2) 島原三中
2位 15.53 松本 陽平(2) 波佐見中
3位 15.59 渡辺 健(2) 雲仙千々石中
4位 15.85 浜口 琉成(2) 長崎小ケ倉中
5位 16.18 浦野 真幸(2) 西海西彼中
タイムレース【中3】 1組 (0.4)
1位 11.06 川畑 亮瑛(3) 新上五島有川中
2位 11.47 池内 謙介(3) 諌早高附中
3位 11.60 芦田 遼介(3) 長崎山里中
4位 11.61 田口 世渉(3) 松浦御厨中
5位 11.74 山崎 一沙(3) 長崎琴海中
6位 11.74 谷口 幸希(3) 長崎福田中
タイムレース【中3】 2組 (0.2)
1位 11.38 大串 翔大(3) 佐世保日宇中
2位 11.64 小川 晴人(3) 佐世保中里中
3位 11.64 駒木 雅峻(3) 長与中
4位 11.83 原永 浩大(3) 雲仙愛野中
5位 11.84 鉢峯 健斗(3) 東長崎中
6位 12.04 辻 大吉(3) 長崎桜馬場中
7位 12.09 尾崎 裕星(3) 長崎梅香崎中
タイムレース【中3】 3組 (0.9)
1位 11.88 津田 拓人(3) 大村郡中
2位 11.89 原 柊冴(3) 諌早長田中
3位 11.94 木下 慎梧(3) 諌早小長井中
4位 12.00 広瀬 正弘(3) 諌早中
5位 12.13 松山 慶亮(3) 佐世保早岐中
タイムレース【中3】 4組 (0.3)
1位 11.71 今泉 友希(3) 東長崎中
2位 11.87 宮崎 知大(3) 大村郡中
3位 11.96 江浦 伶音(3) 東長崎中
4位 12.23 手島 日向(3) 佐世保中里中
5位 12.24 中里 采聖(3) 佐世保早岐中
6位 12.65 前田 悠樹(3) 佐々中
タイムレース【中3】 5組 (-0.3)
1位 11.80 森 拓也(3) 佐世保日宇中
2位 11.96 中嶋 佑慎(3) 長与中
3位 12.05 松尾 賢(3) 諌早中
4位 12.06 辻 昂生(3) 大村郡中
5位 12.18 日田 幸祐(3) 長崎山里中
6位 12.22 福島 敬太郎(3) 諌早高来中
7位 12.24 浜村 大空(3) 時津中
8位 12.28 伊崎 雅也(3) 南島原西有家中
9位 12.34 平山 竣也(3) 県佐世保北中
タイムレース【中3】 6組 (-0.6)
1位 12.03 中山 拓海(3) 新上五島有川中
2位 12.06 松本 涼太朗(3) 長崎琴海中
3位 12.12 広島 悠樹(3) 大村桜が原中
4位 12.15 織田 竜哉(3) 北諌早中
5位 12.27 真崎 康平(3) 諌早高来中
6位 12.60 掛屋 空(3) 平戸中
タイムレース【中3】 7組 (0.5)
1位 12.15 尾形 幹太(3) 大村桜が原中
2位 12.26 吉岡 朝陽(3) 西諌早中
3位 12.42 山下 大輔(3) 諌早高附中
4位 12.56 寺下 翔斗(3) 時津鳴北中
5位 12.64 有川 恭平(3) 西大村中
6位 12.84 臼井 颯偲(3) 南島原深江中
タイムレース【中3】 8組 (1.1)
1位 12.13 向井 直央(3) 諌早中
2位 12.26 永田 航(3) 大村桜が原中
3位 12.38 上村 和也(3) 南島原深江中
4位 12.49 杉野 蓮(3) 雲仙千々石中
5位 12.64 村部 伊吹(3) 西大村中
6位 12.74 西村 大河(3) 佐世保鹿町中
タイムレース【中3】 9組 (1.3)
1位 12.28 前田 昂史朗(3) 佐世保鹿町中
2位 12.42 池田 遼太(3) 佐世保早岐中
3位 12.82 中村 豪文(3) 佐世保山澄中
4位 12.88 本多 寿志(3) 南島原南有馬中
タイムレース【中3】 10組 (-0.2)
1位 12.42 平田 悠真(3) 西大村中
2位 12.66 植田 大貴(3) 雲仙愛野中
3位 12.84 平野 大和(3) 西海中
4位 12.86 酒井 一成(3) 雲仙国見中
5位 13.12 福田 颯斗(3) 南島原加津佐中
タイムレース【中3】 11組 (-0.6)
1位 12.53 浜田 康生(3) 平戸中
2位 12.71 岩松 椋祐(3) 北諌早中
3位 12.84 西原 颯騎(3) 雲仙愛野中
4位 12.91 大原 璃玖(3) 西諌早中
タイムレース【中3】 12組 (-1.0)
1位 12.65 西山 憧(3) 諌早森山中
2位 12.80 林 真沙希(3) 北諌早中
3位 12.97 浜口 翔(3) 時津中
4位 13.01 宇野 蒼衣(3) 諌早小野中
5位 13.25 吉田 祥聖(3) 島原有明中
タイムレース【中3】 13組 (0.0)
1位 12.84 山本 蒼誌(3) 佐世保鹿町中
2位 12.95 氏原 優作(3) 南島原口之津中
3位 13.40 吉田 光希(3) 佐世保日宇中
3位 13.40 小田 敦之(3) 佐世保小佐々中
5位 13.56 田島 翔(3) 諌早高来中
6位 13.79 横田 大輔(3) 諌早小長井中
タイムレース【中3】 14組 (1.6)
1位 13.20 石田 直人(3) 平戸田平中
2位 13.24 太田 亜杜(3) 雲仙国見中
3位 13.50 徳永 龍馬(3) 諌早小野中
4位 15.07 渡部 誠(3) 諌早真城中
5位 15.11 草野 結真(3) 雲仙国見中
タイムレース 1組 (-2.0)
1位 22.80 秦 秀音(3) 北諌早中
2位 22.91 河内 祥吾(3) 大村郡中
3位 23.43 池内 謙介(3) 諌早高附中
4位 23.54 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 25.59 鬼橋 邑紀(3) 松浦志佐中
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 23.43 大串 翔大(3) 佐世保日宇中
2位 24.00 小川 晴人(3) 佐世保中里中
3位 24.45 谷口 幸希(3) 長崎福田中
4位 24.71 辻 昂生(3) 大村郡中
5位 25.13 浜村 大空(3) 時津中
タイムレース 3組 (-3.4)
1位 24.05 本村 尭臣(2) 南島原有家中
2位 24.55 原永 浩大(3) 雲仙愛野中
3位 25.27 伊崎 雅也(3) 南島原西有家中
4位 25.46 西村 優一朗(2) 長崎渕中
5位 25.90 織田 竜哉(3) 北諌早中
6位 26.77 前田 悠樹(3) 佐々中
タイムレース 4組 (-2.8)
1位 25.32 松本 和真(3) 大村桜が原中
2位 25.47 岩本 巧(2) 大村萱瀬中
3位 25.53 前田 昂史朗(3) 佐世保鹿町中
4位 25.60 山田 侑杜(3) 佐世保中里中
5位 26.46 小林 侑雅(2) 諌早琴海中
6位 26.65 藤原 一冴(2) 佐世保広田中
タイムレース 5組 (-1.0)
1位 25.01 原 柊冴(3) 諌早長田中
2位 25.13 松尾 信之介(3) 長崎琴海中
3位 25.25 塚田 英司(3) 諌早喜々津中
4位 25.99 内田 京汰(2) 雲仙南串中
タイムレース 6組 (-2.6)
1位 24.13 臼木 大悟(2) 北諌早中
2位 24.23 森 拓也(3) 佐世保日宇中
3位 25.20 尾崎 裕星(3) 長崎梅香崎中
4位 26.15 松尾 太一(3) 大村桜が原中
5位 26.29 石戸 颯真(2) 長崎橘中
6位 26.40 臼井 颯偲(3) 南島原深江中
7位 26.46 津田 七希(2) 長崎西浦上中
8位 26.50 石川 白空(2) 南島原南有馬中
タイムレース 7組 (-2.7)
1位 24.78 松本 昂大(2) 川棚中
2位 25.48 前田 承太朗(3) 大村郡中
3位 25.93 久保田 一城(2) 川棚中
4位 26.40 樽木 令文(3) 佐世保相浦中
5位 26.68 福島 敬太郎(3) 諌早高来中
6位 26.75 川崎 優作(2) 大村萱瀬中
7位 27.22 岩本 龍青(2) 時津中
タイムレース 8組 (-0.9)
1位 25.55 上村 和也(3) 南島原深江中
2位 26.26 片山 蓮(2) 諌早高附中
3位 26.31 青山 舜季(2) 佐世保広田中
4位 26.66 大谷 朔乎(1) 佐世保早岐中
5位 27.11 有川 恭平(3) 西大村中
6位 27.18 荒木 翼来(2) 諌早高来中
タイムレース 9組 (-1.0)
1位 26.33 尾上 大和(2) 長崎土井首中
2位 26.34 有賀 叶夢(2) 長崎横尾中
3位 26.42 平野 大和(3) 西海中
4位 26.81 中尾 有心(2) 長崎中
5位 27.01 荒木 椋翔(2) 長崎梅香崎中
タイムレース 10組 (-1.0)
1位 26.64 浜口 優哉(2) 長崎三重中
2位 27.16 川井 鳳雅(2) 諌早喜々津中
3位 27.47 新立 颯斗(3) 佐世保鹿町中
4位 27.72 杉本 大(3) 東長崎中
5位 27.79 白川 羽夢(2) 佐世保清水中
6位 27.97 有谷 信之介(2) 長崎西浦上中
7位 28.18 尾崎 翔(2) 佐々中
8位 28.22 宮嵜 光陽(2) 長崎桜馬場中
タイムレース 11組 (-0.7)
1位 26.44 疋田 大翔(3) 雲仙国見中
2位 26.72 西山 憧(3) 諌早森山中
3位 26.87 石橋 悠生(2) 長崎桜馬場中
4位 27.25 富永 悠大朗(3) 佐世保早岐中
5位 27.49 荒金 爽斗(2) 長崎福田中
6位 27.57 皆川 優太(1) 佐世保清水中
7位 27.78 松崎 莉久(2) 佐世保大野中
8位 28.13 蔵冶 賢伸(2) 長崎中
タイムレース 12組 (-2.2)
1位 27.29 中野 康平(2) 大村中
2位 28.04 稲田 裕太(3) 諌早小野中
3位 28.48 田川 和人(2) 大村中
4位 28.90 重村 友陽(2) 長崎渕中
5位 29.28 寺田 海人(1) 諌早真城中
タイムレース 13組 (0.6)
1位 26.86 佐田 章真(1) 諌早森山中
2位 27.06 元村 康生(2) 諌早中
3位 27.14 松尾 悠真(1) 南島原南有馬中
4位 27.43 太田 亜杜(3) 雲仙国見中
5位 27.65 小田 敦之(3) 佐世保小佐々中
6位 29.02 亀井 秋穂(2) 長崎大附中
7位 29.37 中田 健斗(3) 諌早小野中
タイムレース 14組 (-1.3)
1位 27.77 福田 裕翔(1) 佐世保相浦中
2位 28.11 本川 真一郎(2) 西海西彼中
3位 28.50 ウォーカーデイヴィス勇 気(2) 佐世保山澄中
4位 30.19 松本 祐輝(2) 西海大瀬戸中
5位 30.29 浜田 幸太郎(2) 雲仙南串中
タイムレース 15組 (-2.2)
1位 27.36 松石 隼(1) 雲仙千々石中
2位 31.94 吉住 和津志(1) 平戸中
3位 32.68 渡辺 健(2) 雲仙千々石中
4位 32.92 龍 大成(2) 南島原西有家中
5位 34.52 井手口 貴明(1) 諌早真城中
タイムレース 16組 (-2.2)
1位 24.52 佐藤 祐紀(2) 島原三中
2位 25.33 酒井 祐輝(2) 島原三中
3位 27.36 西村 和騎(2) 西海西彼中
4位 28.13 吉川 知実(2) 長崎戸町中
5位 28.99 志田 樹一(3) 島原一中
6位 29.45 池田 絢音(1) 諌早中
タイムレース 1組
1位 49.90 河内 祥吾(3) 大村郡中
2位 51.96 畑本 海渡(3) 時津鳴北中
3位 52.06 小川 碧(3) 雲仙愛野中
4位 53.16 山本 恵輝(3) 諌早小野中
5位 54.25 豊本 昂甫(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 54.25 松原 匠(3) 佐世保東明中
7位 57.57 山崎 陸汰(3) 諌早高附中
タイムレース 2組
1位 55.53 木下 大幹(2) 諌早琴海中
2位 56.35 山田 侑杜(3) 佐世保中里中
3位 57.01 宮崎 唯之介(3) 諌早中
4位 57.48 鬼橋 邑紀(3) 松浦志佐中
5位 60.92 青木 智哉(3) 東長崎中
6位 61.63 中尾 陽翔(2) 諌早琴海中
タイムレース 3組
1位 55.68 中山 拓海(3) 新上五島有川中
2位 56.19 佐伯 拓真(3) 佐世保日宇中
3位 56.73 山口 陽平(3) 大村玖島中
4位 57.56 高木 力駆(3) 佐世保大野中
5位 57.94 久保田 一城(2) 川棚中
6位 58.95 西村 大河(3) 佐世保鹿町中
タイムレース 4組
1位 56.96 中竹 和樹(3) 大村郡中
2位 57.45 寺下 翔斗(3) 時津鳴北中
3位 57.80 高田 蒼志(2) 時津鳴北中
4位 59.39 植田 孝雄(2) 時津中
5位 59.64 橋本 康(3) 諌早高来中
タイムレース 5組
1位 55.40 吉居 央祐(2) 長崎西浦上中
2位 55.93 松山 颯太(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 57.53 西村 遥介(3) 大村玖島中
4位 58.96 宮崎 太陽(3) 雲仙国見中
5位 60.36 石川 白空(2) 南島原南有馬中
6位 60.70 今里 凌大(3) 東長崎中
7位 61.24 水島 大斗(2) 諌早中
タイムレース 6組
1位 58.85 朝倉 英二(2) 長崎橘中
2位 59.90 関 雅耶(3) 雲仙南串中
3位 60.59 山崎 輝将(3) 佐世保鹿町中
4位 60.78 松瀬 優慎(2) 佐世保山澄中
5位 61.44 土井 宏汰(3) 諌早森山中
6位 61.70 古渡 大雅(2) 長崎渕中
タイムレース 7組
1位 60.42 小林 悠馬(2) 南島原深江中
2位 62.25 篠原 怜慈(2) 佐々中
タイムレース 8組
1位 61.87 酒井 俊彰(2) 雲仙国見中
2位 66.91 西本 拓史(2) 長崎桜馬場中
3位 68.25 橋村 拳真(1) 諌早高来中
4位 68.56 竹野 祐生(1) 長崎土井首中
タイムレース 9組
1位 58.50 宮上 陽向(3) 長崎戸町中
2位 61.01 石橋 永遠(2) 島原三中
3位 64.28 田中 仁瑛(2) 長崎橘中
4位 67.25 志田 樹一(3) 島原一中
5位 69.00 荒木 智裕(1) 諌早真城中
6位 76.16 才木 優希(1) 長崎三重中
7位 79.31 江浜 信輝(2) 長崎戸町中
タイムレース 1組
1位 2.04.00 小川 栄人(3) 佐世保中里中
2位 2.04.50 中山 大地(3) 長崎福田中
3位 2.05.68 岩尾 和樹(3) 長崎大附中
4位 2.06.43 辻 佑磨(3) 時津鳴北中
5位 2.08.21 阿波村 一佐(2) 長崎大附中
6位 2.08.22 植木 天太(3) 南島原口之津中
7位 2.08.43 原田 陽大(3) 大村中
8位 2.08.89 高田 開登(3) 西諌早中
9位 2.09.83 竹口 然(3) 壱岐郷ノ浦中
10位 2.10.27 馬場 聖怜(3) 県佐世保北中
11位 2.13.51 森山 太斗(3) 西大村中
12位 2.16.36 山崎 陸汰(3) 諌早高附中
13位 2.19.94 宮上 陽向(3) 長崎戸町中
タイムレース 2組
1位 2.06.18 小川 碧(3) 雲仙愛野中
2位 2.11.90 竹下 大貴(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 2.14.25 田中 礼人(3) 佐世保早岐中
4位 2.15.59 本多 寿志(3) 南島原南有馬中
5位 2.16.26 林田 海輝(3) 西大村中
6位 2.16.31 山添 大輝(3) 佐世保崎辺中
7位 2.16.54 井元 隆太(3) 平戸度島中
8位 2.17.50 馬場 涼乃介(2) 大村玖島中
9位 2.17.75 小西 勇雅(3) 松浦志佐中
10位 2.18.47 吉次 陽希(3) 西諌早中
11位 2.24.89 葉山 暁洋(3) 長与二中
タイムレース 3組
1位 2.21.42 高田 就翔(3) 長与二中
2位 2.23.27 古渡 大雅(2) 長崎渕中
3位 2.23.78 松本 昂大(3) 佐世保山澄中
4位 2.25.04 田畑 裕太(1) 松浦鷹島中
5位 2.26.23 杉 遼太(3) 雲仙南串中
6位 2.26.83 杉山 歩(3) 諌早高来中
7位 2.26.93 山口 寛太(2) 佐世保小佐々中
8位 2.28.29 広津 伸哉(2) 諌早喜々津中
9位 2.31.51 松瀬 優慎(2) 佐世保山澄中
10位 2.31.79 小林 大造(2) 時津中
11位 2.34.26 西村 和騎(2) 西海西彼中
12位 2.36.17 横山 功三郎(2) 大村中
13位 2.40.31 浜田 拓磨(2) 佐々中
タイムレース 4組
1位 2.26.11 荒木 貴志(2) 川棚中
2位 2.26.42 山口 琉海(2) 佐世保早岐中
3位 2.28.57 吉開 翔栄(2) 佐世保相浦中
4位 2.32.35 露口 成人(3) 諌早中
5位 2.36.04 北川 泰地(2) 長崎橘中
6位 2.37.72 小林 雅人(3) 佐世保世知原中
タイムレース 5組
1位 2.26.26 中田 武斗(1) 雲仙国見中
2位 2.30.23 三木 陽斗(3) 雲仙南串中
3位 2.33.07 徳永 光輝(2) 長崎桜馬場中
4位 2.35.24 吉田 修斗(1) 南島原西有家中
5位 2.36.09 吉田 竜(2) 雲仙国見中
6位 2.37.69 田崎 啓夢(2) 佐世保広田中
7位 2.41.92 坂本 正俊(2) 諌早長田中
8位 2.44.04 堤 大晴(1) 諌早長田中
9位 2.44.16 松本 陽平(2) 波佐見中
10位 2.44.31 荒木 大翔(1) 南島原南有馬中
11位 2.45.03 松本 優駕(1) 平戸田平中
12位 2.47.00 坂本 啓太(2) 長崎桜馬場中
タイムレース 6組
1位 2.24.97 木場 陽輝(2) 平戸中
2位 2.25.36 嶺 晴樹(2) 長崎中
3位 2.25.62 田川 未来(2) 長崎渕中
4位 2.28.38 楠本 樹哉(2) 県佐世保北中
5位 2.29.96 谷本 弘喜(1) 島原三中
6位 2.34.34 定方 康晃(1) 島原三中
7位 2.35.55 堀下 幸誠(1) 佐世保世知原中
8位 2.42.90 浅川 壱成(1) 諌早中
9位 2.48.21 松田 櫂里(1) 佐世保鹿町中
10位 2.52.39 口石 耀大(1) 平戸田平中
11位 2.59.00 吉田 龍矢(1) 南島原西有家中
12位 3.02.78 大平 航生(2) 佐世保中里中
タイムレース 1組
1位 4.05.44 吉浦 悠(3) 松浦志佐中
2位 4.15.45 田中 快晴(3) 西大村中
3位 4.15.69 小川 栄人(3) 佐世保中里中
4位 4.16.71 前田 功輝(3) 佐世保早岐中
5位 4.19.53 田中 柊士(3) 長崎大附中
6位 4.19.85 馬渡 光聖(2) 島原有明中
7位 4.23.67 板倉 琢馬(3) 東長崎中
8位 4.25.64 岩尾 和樹(3) 長崎大附中
9位 4.28.49 浜口 誠太(2) 長崎土井首中
10位 4.31.97 前田 航大(3) 時津鳴北中
11位 4.33.03 山下 心正(2) 佐世保大野中
12位 4.42.75 西岡 龍偉(3) 西諌早中
タイムレース 2組
1位 4.26.66 永友 志穏(2) 南島原南有馬中
2位 4.27.19 戸田 颯人(2) 佐世保日宇中
3位 4.27.55 佐伯 洸太朗(2) 大村桜が原中
4位 4.29.15 原田 陽大(3) 大村中
5位 4.29.77 丸尾 拓真(3) 佐世保早岐中
6位 4.30.26 長岡 祐月(3) 西海中
7位 4.30.59 福田 渉(3) 大村桜が原中
8位 4.31.77 山本 慧(2) 南島原口之津中
9位 4.31.82 小山 俊介(3) 西海中
10位 4.31.88 西村 誠利(2) 川棚中
11位 4.33.06 柴山 大輝(3) 時津中
12位 4.33.49 牛島 大輔(2) 西大村中
13位 4.35.98 豆田 浩太朗(3) 大村中
14位 4.39.73 江口 葵(3) 東長崎中
15位 4.40.00 竹辺 日向(3) 川棚中
16位 4.40.34 山田 蓮翔(2) 大村萱瀬中
17位 4.40.38 土井 貴斗(3) 長与高田中
18位 4.41.22 中村 悠人(3) 時津中
19位 4.46.95 橋本 康(3) 諌早高来中
20位 4.48.06 小西 勇雅(3) 松浦志佐中
タイムレース 3組
1位 4.32.00 今井 力駆人(2) 新上五島魚目中
2位 4.39.02 沖田 空斗(3) 佐世保世知原中
3位 4.39.17 柳井 健司(2) 長崎小ケ倉中
4位 4.41.14 大抜 愛翔(3) 西海大瀬戸中
5位 4.43.27 高本 直季(2) 県佐世保北中
6位 4.44.43 関 誉(2) 長崎渕中
7位 4.44.86 桝屋 雄大(3) 平戸度島中
8位 4.47.10 浜口 魁杜(2) 諌早森山中
9位 4.47.59 藤井 廉(3) 佐々中
10位 4.48.18 山添 大輝(3) 佐世保崎辺中
11位 4.48.92 長井 響一(3) 佐世保東明中
12位 4.54.85 山根 晃静(3) 長崎戸町中
13位 4.54.88 三浦 真尋(2) 諌早高附中
14位 4.55.91 松本 一志(2) 南島原西有家中
15位 4.57.62 小森 龍星(2) 長崎戸町中
16位 4.57.79 下谷 愛斗(3) 佐世保広田中
17位 5.09.11 新立 陸斗(3) 佐世保鹿町中
タイムレース 4組
1位 4.29.23 林 悠人(3) 佐世保崎辺中
2位 4.45.33 竹口 拓海(2) 西海大崎中
3位 4.54.61 田川 未来(2) 長崎渕中
4位 4.57.41 山川 敬太(2) 波佐見中
5位 4.59.42 山口 新太(2) 佐世保中里中
6位 5.00.80 浜川 晃輔(2) 西海大瀬戸中
7位 5.00.84 田島 陽汰(3) 佐世保小佐々中
8位 5.01.08 服部 薫(2) 大村萱瀬中
9位 5.01.85 田崎 優士(2) 波佐見中
10位 5.01.86 西田 倖輝(3) 南島原西有家中
11位 5.02.90 田端 咲介(3) 長崎福田中
12位 5.03.44 石丸 航太郎(3) 長崎福田中
13位 5.05.71 有谷 信之介(2) 長崎西浦上中
14位 5.06.28 徳本 北斗(3) 平戸度島中
15位 5.12.16 内田 恭吾(2) 諌早琴海中
16位 5.12.40 中村 柊(2) 諌早高来中
タイムレース 5組
1位 5.07.43 中島 颯士(3) 島原一中
2位 5.09.69 中村 崚佑(2) 諌早小長井中
3位 5.09.87 原川 維摩(2) 南島原深江中
4位 5.16.54 木場 謙心(3) 西海西彼中
5位 5.18.39 永安 大翔(2) 佐世保小佐々中
6位 5.19.47 徳永 光輝(2) 長崎桜馬場中
7位 5.19.50 北村 龍瑛(3) 佐世保広田中
8位 5.20.06 片山 結太(2) 長崎山里中
9位 5.21.06 吉田 竜(2) 雲仙国見中
10位 5.29.78 吉満 葵(2) 時津鳴北中
11位 5.31.84 古賀 仁(2) 諌早中
12位 5.31.93 吉開 翔栄(2) 佐世保相浦中
13位 5.33.85 浜田 拓磨(2) 佐々中
14位 6.02.39 田崎 翔悟(2) 諌早小長井中
15位 6.27.83 山城 翔(2) 諌早琴海中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.27.34 川原 琉人(1) 五島三井楽中
2位 4.27.52 竹下 紘夢(1) 壱岐郷ノ浦中
3位 4.35.63 久田 叶翔(1) 大村郡中
4位 4.38.88 山田 孝駿(1) 西大村中
5位 4.43.43 川口 新太(1) 長与二中
6位 4.43.68 伯川 聖宗(1) 南島原西有家中
7位 4.46.01 前田 一星(1) 佐世保世知原中
8位 4.48.93 中村 聡汰(1) 時津中
9位 4.52.13 原田 慎吾(1) 長与中
10位 4.53.68 松永 優生(1) 佐世保東明中
11位 4.57.68 塩見 昊瑛(1) 時津中
12位 4.58.40 石橋 洸翔(1) 雲仙千々石中
13位 4.58.52 岩永 恭典(1) 諌早長田中
14位 4.59.23 松尾 岳(1) 大村郡中
15位 5.02.29 大抜 青空(1) 西海大瀬戸中
16位 5.02.66 吉本 優太(1) 諌早小長井中
17位 5.08.96 長尾 剣心(1) 長崎土井首中
18位 5.10.07 坂本 健太(1) 西海大崎中
19位 5.10.72 酒井 瞭(1) 東長崎中
20位 5.22.33 坂口 弘樹(1) 諌早小長井中
21位 5.33.88 田添 颯太(1) 諌早明峰中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.49.31 坂井 勇介(1) 佐々中
2位 4.52.53 溝田 聖也(1) 南島原南有馬中
3位 4.54.56 中田 武斗(1) 雲仙国見中
4位 4.57.78 北川 慧(1) 西海西彼中
5位 4.57.84 浦川 知暉(1) 平戸田平中
6位 4.59.97 田川 賢吾(1) 平戸田平中
7位 5.00.49 広瀬 颯将(1) 長与二中
8位 5.00.66 松本 梗(1) 島原有明中
9位 5.04.67 小田 有悟(1) 佐世保小佐々中
10位 5.07.88 中嶋 晃希(1) 諌早長田中
11位 5.08.14 木場 大斗(1) 西海西彼中
12位 5.08.25 尾崎 琉斗(1) 平戸中
13位 5.09.26 山口 琉空(1) 長与中
14位 5.10.90 山田 蓮(1) 長崎西浦上中
15位 5.12.41 村山 拓斗(1) 島原有明中
16位 5.13.36 山口 寿大(1) 長崎大附中
17位 5.14.73 富田 龍之介(1) 大村萱瀬中
18位 5.18.74 徳永 誠大(1) 諌早中
19位 5.18.94 河野 彰駿(1) 大村郡中
20位 5.37.15 西山 諒(1) 諌早森山中
タイムレース【中1】 3組
1位 5.01.38 松尾 優之心(1) 長崎琴海中
2位 5.05.43 井上 裕太(1) 諌早明峰中
3位 5.09.88 山崎 大吾(1) 諌早森山中
4位 5.12.57 永田 斗輝(1) 平戸中
5位 5.16.51 吉田 広大(1) 佐世保大野中
6位 5.18.67 黒田 朔也(1) 南島原南有馬中
7位 5.19.57 山路 琉羽(1) 波佐見中
8位 5.22.13 福田 拓海(1) 大村桜が原中
9位 5.22.43 漁船 剣心(1) 波佐見中
10位 5.23.74 高原 悠馬(1) 佐世保中里中
11位 5.24.81 山崎 瑛斗(1) 諌早琴海中
12位 5.29.40 吉田 翼斗(1) 諌早高来中
13位 5.34.42 馬場 啓成(1) 長崎日大中
14位 5.34.44 田中 竜(1) 佐世保日宇中
15位 5.34.95 北村 太希(1) 佐世保東明中
16位 5.35.67 一ノ瀬柊吾(1) 佐世保広田中
17位 5.39.09 田崎 流空(1) 西海大瀬戸中
18位 5.51.16 阿部 遼汰(1) 長崎山里中
19位 5.55.90 深堀 晃生(1) 長崎山里中
タイムレース【中1】 4組
1位 5.01.96 浜野 元気(1) 松浦御厨中
2位 5.05.31 谷本 弘喜(1) 島原三中
3位 5.19.58 定方 康晃(1) 島原三中
4位 5.36.27 岩永 泰知(1) 諌早中
5位 5.38.21 和田 克浩(1) 松浦御厨中
6位 5.38.96 嶋田 零(1) 北諌早中
7位 5.40.84 谷中 大希(1) 佐世保小佐々中
8位 5.41.80 松田 櫂里(1) 佐世保鹿町中
9位 5.42.42 西原 伊織(1) 雲仙愛野中
10位 5.44.26 中村 涼介(1) 長崎桜馬場中
11位 5.57.58 柴田 篤志(1) 長崎戸町中
12位 5.59.17 松井 千真(1) 諌早喜々津中
13位 6.03.86 加藤 彦太(1) 長崎中
14位 6.06.07 林 楽風(1) 長崎中
15位 6.21.23 小林 羅斗(1) 諌早琴海中
16位 6.30.33 滝川 泰輝(1) 長崎日大中
タイムレース 1組
1位 9.17.45 川内 琉生(3) 長崎橘中
2位 9.17.61 後田 築(2) 西諌早中
3位 9.20.58 松下 勇樹(3) 諌早森山中
4位 9.22.69 西村 進哉(3) 西大村中
5位 9.23.80 田中 柊士(3) 長崎大附中
6位 9.26.33 酒井 雄介(3) 時津中
7位 9.30.56 鴨川 将翔(3) 大村桜が原中
8位 9.31.92 田中 喜琉(2) 佐世保清水中
9位 9.36.22 前田 功輝(3) 佐世保早岐中
10位 9.38.28 山崎 将大朗(3) 長与二中
11位 9.47.16 藤本 一煕(3) 佐世保相浦中
12位 9.50.01 坂本 迅太(2) 西海大崎中
13位 9.50.57 福田 優斗(3) 東長崎中
14位 9.51.68 松永 秀太(3) 川棚中
15位 9.52.27 戸田 颯人(2) 佐世保日宇中
16位 9.52.76 松村 剛輝(2) 西諌早中
17位 9.55.58 赤沢 知樹(2) 東長崎中
18位 10.02.21 井手 陽太(3) 長崎橘中
19位 10.08.47 山田 蓮翔(2) 大村萱瀬中
20位 10.12.66 豆田 浩太朗(3) 大村中
21位 10.18.76 田中 悠朔(3) 川棚中
22位 10.22.36 小山 俊介(3) 西海中
23位 10.24.02 長岡 祐月(3) 西海中
タイムレース 2組
1位 10.02.90 柳井 健司(2) 長崎小ケ倉中
2位 10.05.02 松原 隆稀(3) 佐世保崎辺中
3位 10.05.41 浜崎 太陽(2) 諌早高来中
4位 10.09.05 牧野 祐大(2) 佐世保早岐中
5位 10.10.40 土井 貴斗(3) 長与高田中
6位 10.10.97 出口 泰士(3) 大村萱瀬中
7位 10.12.21 河野 圭汰(2) 諌早喜々津中
8位 10.18.07 高本 直季(2) 県佐世保北中
9位 10.21.66 富野 大地(3) 松浦志佐中
10位 10.28.98 永田 拳心(3) 南島原南有馬中
11位 10.33.66 関 誉(2) 長崎渕中
12位 10.34.98 島口 崇太(3) 西海大瀬戸中
13位 10.36.05 藤井 廉(3) 佐々中
14位 10.39.80 林田 陸志(2) 諌早喜々津中
15位 10.49.53 馬込 心采(3) 西海大瀬戸中
16位 10.52.08 外平 景大(3) 時津中
17位 10.52.87 松本 拓望(3) 長与二中
18位 11.08.30 川原 政人(2) 平戸田平中
19位 11.40.04 横山 功三郎(2) 大村中
タイムレース 3組
1位 10.23.58 前田 一星(1) 佐世保世知原中
2位 10.32.12 橋本 龍之介(2) 南島原深江中
3位 10.33.82 大塚 優斗(2) 長崎戸町中
4位 10.36.98 坂井 勇介(1) 佐々中
5位 10.58.35 糸山 翔(3) 佐世保崎辺中
6位 11.20.08 西田 倖輝(3) 南島原西有家中
7位 11.28.52 平下 倭(3) 長崎福田中
8位 11.29.15 寺地 賢伸(2) 佐世保広田中
9位 11.30.99 辻 明宏(1) 平戸田平中
10位 11.37.04 力武 優斗(2) 西海大崎中
11位 11.37.61 山口 寿大(1) 長崎大附中
12位 11.48.94 米村 仁哉(2) 佐世保広田中
13位 12.17.16 古賀 仁(2) 諌早中
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 15.54 深田 巧士(3) 西諌早中
2位 16.73 蔭地 正平(3) 時津中
3位 16.93 向井 直央(3) 諌早中
タイムレース 2組 (0.4)
1位 16.86 手島 日向(3) 佐世保中里中
2位 17.60 中村 太星(3) 諌早小長井中
3位 17.61 辻 大吉(3) 長崎桜馬場中
4位 18.55 鈴木 秀汰(3) 諌早小野中
5位 18.73 吉田 祥聖(3) 島原有明中
6位 18.92 佐竹 康育(2) 諌早高来中
タイムレース 3組 (-1.4)
1位 17.89 吉武 龍星(2) 長崎桜馬場中
2位 19.57 西山 蓮(3) 諌早小野中
3位 19.58 福島 健太(3) 時津中
4位 20.28 近藤 駿平(3) 佐世保鹿町中
5位 20.41 加留部 凪(2) 佐世保広田中
6位 20.65 早田 直斗(2) 諌早高来中
7位 20.91 寺田 海人(1) 諌早真城中
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 19.27 佐藤 大翼(2) 諌早中
2位 20.03 長尾 晃(3) 佐世保早岐中
3位 20.10 鴨川 優人(2) 佐世保広田中
4位 20.30 小川 翔希(2) 大村中
5位 20.71 近藤 心隆(2) 東長崎中
決勝
1位 1.85 岩松 椋祐(3) 北諌早中
2位 1.80 平野 夢翔(3) 佐世保中里中
3位 1.75 別当 楓夏(3) 西海大瀬戸中
4位 1.75 岩坪 立(2) 長与二中
5位 1.75 岡 隼人(3) 西諌早中
6位 1.55 永田 洋介(3) 佐世保山澄中
6位 1.55 本多 来斗(2) 東長崎中
8位 1.50 芦塚 樹(2) 諌早高来中
8位 1.50 山口 天太(2) 諌早喜々津中
決勝
1位 3.00 山口 颯太(3) 諌早高来中
2位 2.60 村山 樹(2) 諌早高来中
2位 2.60 今積 健(3) 時津中
2位 2.60 小泉 黎児(3) 時津中
5位 2.60 吉田 崚人(2) 長与中
6位 2.40 菅原 卓摩(2) 時津中
7位 2.40 早田 直斗(2) 諌早高来中
決勝
1位 6.58 (1.1) 門 大喜(3) 松浦鷹島中
2位 6.10 (0.9) 石田 孝志(3) 諌早中
3位 6.04 (4.3) 鼓 誠二郎(3) 長崎琴海中
4位 6.01 (1.1) 今泉 友希(3) 東長崎中
5位 5.99 (-0.6) 小柳 新(2) 諌早小長井中
6位 5.98 (2.9) 藤家 尚平(2) 長崎岩屋中
7位 5.88 (0.7) 小池 陽大(3) 北諌早中
8位 5.88 (-0.9) 杉野 蓮(3) 雲仙千々石中
9位 5.76 (0.1) 鉢峯 健斗(3) 東長崎中
10位 5.73 (-1.0) 金水 彩人(3) 長崎渕中
11位 5.71 (2.1) 坂本 千城(2) 松浦鷹島中
12位 5.62 (-0.3) 伊藤 隼人(3) 長崎大附中
13位 5.61 (-0.3) 堀 瑛翔(2) 長崎緑が丘中
14位 5.51 (0.9) 山口 奄志(2) 時津中
15位 5.44 (-2.1) 島 崇心(3) 西諌早中
16位 5.42 (1.0) 平山 竣也(3) 県佐世保北中
17位 5.40 (0.9) 山下 大輔(3) 諌早高附中
決勝
1位 13.71 稲本 喬弘(3) 雲仙国見中
2位 12.96 崎村 謙信(3) 松浦青島中
3位 11.54 中島 圭太(3) 大村郡中
4位 10.49 大浦 宏文(2) 大村郡中
5位 10.37 福島 健太(3) 時津中
6位 10.08 浜口 翔(3) 時津中
7位 9.68 吉岡 朝陽(3) 西諌早中
8位 9.11 松尾 海音(2) 諌早高来中
9位 8.94 浜松 雅金(3) 南島原西有家中
10位 8.51 小泉 潤(2) 長崎大附中
決勝
1位 1887 田代 立輝(3) 佐世保早岐中
2位 1634 宮部 幹大(3) 諌早中
3位 1576 武田 壮一郎(2) 時津中
4位 1520 早田 豊太(3) 北諌早中
5位 1464 山口 翔吾(2) 時津中
6位 1463 井手 昇平(2) 時津中
7位 1366 中村 心(3) 北諌早中
8位 1097 中村 悠一(2) 長与中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-2.9)
1位 13.37 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
2位 13.70 瀬戸口 かほ(1) 長与高田中
3位 13.82 峯苫 千尋(1) 東長崎中
4位 13.83 浦川 采女(1) 大村桜が原中
5位 13.93 野口 芙充(1) 時津中
6位 13.97 武藤 蓮奈(1) 長崎大附中
7位 13.98 榎並 彩(1) 西諌早中
8位 14.31 岡崎 香奈(1) 佐世保世知原中
タイムレース【中1】 2組 (-0.3)
1位 13.43 前田 恋佳(1) 佐世保清水中
2位 13.75 笹浦 祐里香(1) 佐世保広田中
3位 13.94 渡海 萌花(1) 大村中
4位 13.95 松元 華楽(1) 長崎西浦上中
5位 14.22 前田 彩花(1) 平戸田平中
6位 14.22 兼松 茉央(1) 長与中
7位 14.41 鴨川 来夢(1) 佐々中
タイムレース【中1】 3組 (-1.2)
1位 14.25 田端 楓香(1) 時津中
2位 14.37 前川 優(1) 佐世保広田中
3位 14.45 塩田 陽菜(1) 諌早喜々津中
4位 14.55 後田 陽菜(1) 諌早飯盛中
5位 14.62 黒板 咲良(1) 大村郡中
6位 14.74 大津 夕奈(1) 長与中
タイムレース【中1】 4組 (0.3)
1位 13.92 井上 美晴(1) 長与高田中
2位 14.30 緒方 一花(1) 西諌早中
3位 14.32 北島 琉渚(1) 長崎桜馬場中
4位 14.37 一ノ瀬 彩葉(1) 大村桜が原中
タイムレース【中1】 5組 (-0.3)
1位 14.30 小川 久瑠美(1) 佐世保中里中
2位 14.46 中嶋 楓(1) 長崎梅香崎中
3位 14.77 林田 真歩(1) 諌早喜々津中
4位 14.81 草野 美夕(1) 長崎桜馬場中
5位 14.84 田口 佳奈(1) 東長崎中
タイムレース【中1】 6組 (-1.5)
1位 14.31 天田 雪乃(1) 時津鳴北中
2位 14.32 杉野 遥(1) 長崎山里中
3位 14.38 田中 ひかり(1) 西大村中
4位 14.51 北島 優花(1) 諌早高来中
5位 14.56 野中 あかり(1) 南島原南有馬中
6位 14.59 山下 真奈(1) 大村桜が原中
タイムレース【中1】 7組 (-0.2)
1位 14.28 真鳥 くるみ(1) 東長崎中
2位 14.36 百村 陽果里(1) 平戸田平中
3位 14.37 上野 碧莉(1) 長与二中
4位 14.40 森田 陽菜実(1) 長崎戸町中
5位 14.48 一ノ瀬 音色(1) 大村桜が原中
6位 14.51 瀬戸口 和香菜(1) 長崎山里中
7位 14.86 真崎 彩帆(1) 諌早小野中
タイムレース【中1】 8組 (-0.2)
1位 14.24 部原 もえ(1) 長与二中
2位 14.75 横尾 英恵(1) 長崎琴海中
3位 14.88 下山 花(1) 長崎梅香崎中
4位 14.96 尾上 杏夏(1) 長崎橘中
5位 15.05 藤永 希依(1) 東長崎中
6位 15.15 中尾 萌(1) 佐世保中里中
7位 15.19 吉次 絢萌(1) 西諌早中
タイムレース【中1】 9組 (-0.5)
1位 14.81 川田 ふみ(1) 佐世保中里中
2位 14.87 藤井 沙綾(1) 佐々中
3位 14.92 森田 遥名(1) 雲仙愛野中
4位 14.99 鳥越 妃乃(1) 長崎橘中
5位 15.08 楠本 真央(1) 西諌早中
6位 15.09 馬場 妃花(1) 諌早高附中
7位 15.11 西 美沙季(1) 長与高田中
タイムレース【中1】 10組 (-0.7)
1位 14.60 鴨川 美玲奈(1) 佐世保小佐々中
2位 15.15 稲田 涼子(1) 諌早小野中
3位 15.22 原田 このみ(1) 長与高田中
4位 15.49 吉見 野々華(1) 長崎渕中
5位 15.61 永尾 悠花(1) 西大村中
6位 15.69 中村 文音(1) 県長崎東中
7位 16.27 水谷 綾歌(1) 西海大崎中
タイムレース【中1】 11組 (0.2)
1位 14.98 北島 永惺(1) 佐世保広田中
2位 15.22 川瀬 姫沙(1) 時津鳴北中
3位 15.26 福田 萌果(1) 佐世保清水中
4位 15.54 牛水 彩乃(1) 長崎日大中
タイムレース【中1】 12組 (-0.3)
1位 15.19 梅田 さゆり(1) 長与二中
2位 15.22 坂本 遥菜(1) 平戸田平中
3位 15.23 佐藤 樺乃(1) 長崎琴海中
4位 15.59 兼松 莉央(1) 長与中
5位 15.67 江頭 美樹(1) 大村中
6位 15.86 嘉村 奈々葉(1) 佐世保広田中
タイムレース【中1】 13組 (0.7)
1位 15.01 松尾 結奈(1) 波佐見中
2位 15.06 狩野 柚月(1) 南島原西有家中
3位 15.21 切江 穂乃花(1) 長崎山里中
4位 15.37 平野 碧依(1) 佐世保大野中
5位 15.61 外山 鈴音(1) 諌早喜々津中
6位 16.91 西 愛結(1) 長崎三重中
タイムレース【中1】 14組 (0.7)
1位 15.16 増本 響(1) 長崎三重中
2位 15.17 西田 瑞希(1) 南島原南有馬中
3位 15.26 井上 奈々(1) 長崎大附中
4位 15.41 津田 理緒(1) 長崎桜馬場中
5位 15.60 平 光里(1) 長崎琴海中
6位 16.27 村山 いつき(1) 大村郡中
タイムレース【中1】 15組 (-0.6)
1位 15.05 太田 春名(1) 大村中
2位 15.38 本多 紘子(1) 南島原西有家中
3位 15.56 秋山 望歌(1) 諌早中
4位 15.65 山口 雪花(1) 長崎日大中
5位 15.77 高野 愛(1) 諌早高来中
6位 16.86 西 愛彩(1) 長崎三重中
タイムレース【中1】 16組 (-0.5)
1位 15.02 山口 実来(1) 佐世保早岐中
2位 15.51 宮崎 妃花莉(1) 南島原西有家中
3位 15.95 向井 理緒(1) 諌早中
4位 15.99 平石 紅葉(1) 南島原南有馬中
5位 16.05 前川 潤海(1) 佐世保小佐々中
6位 16.22 イーグル 桜花(1) 佐世保清水中
7位 16.28 高川 紗希(1) 諌早高来中
タイムレース【中1】 17組 (-0.4)
1位 15.23 東島 瑞紗(1) 県佐世保北中
2位 15.63 福井 稟子(1) 諌早中
3位 15.82 坂本 楓(1) 川棚中
4位 16.04 池田 暖佳(1) 長崎渕中
5位 16.56 大内田 美桜(1) 諌早真城中
タイムレース【中1】 18組 (0.1)
1位 15.37 西野 空(1) 佐世保山澄中
2位 15.85 吉沢 梨珠(1) 諌早飯盛中
3位 15.96 小西 優美花(1) 時津鳴北中
4位 16.16 玉守 榛華(1) 長崎渕中
5位 16.17 松本 歩華(1) 佐世保早岐中
6位 16.19 赤木 らず(1) 長崎土井首中
7位 16.49 川上 莉歩(1) 西海大瀬戸中
タイムレース【中1】 19組 (0.2)
1位 15.72 上田 日禾莉(1) 長崎大附中
2位 15.76 宮之原 いづみ(1) 長崎土井首中
3位 15.79 山口 真生(1) 佐世保山澄中
4位 15.86 林 美乃里(1) 県佐世保北中
5位 15.96 片山 空愛(1) 佐世保小佐々中
6位 16.30 池田 心琴(1) 長崎日大中
タイムレース【中1】 20組 (0.0)
1位 16.12 畑山 汐璃(1) 雲仙国見中
2位 16.17 井手 花奈香(1) 佐世保相浦中
3位 16.48 瓜生 あかり(1) 波佐見中
4位 19.05 藤永 海佳(1) 佐々中
タイムレース【中1】 21組 (-0.3)
1位 15.47 宮崎 美夢(1) 雲仙国見中
2位 15.61 大河内 優花(1) 長崎中
3位 15.85 井村 果音(1) 川棚中
4位 17.16 吉本 みり(1) 島原三中
タイムレース【中1】 22組 (-0.7)
1位 14.61 小野 柚月(1) 長崎橘中
2位 15.99 佐々田 批和(1) 長崎中
3位 17.15 松野 心愛(1) 佐世保大野中
タイムレース【中2】 1組 (0.4)
1位 12.59 山本 佳弥(2) 諌早中
2位 13.01 小川 由愛(2) 西諌早中
3位 13.04 長岡 幸奈(2) 壱岐郷ノ浦中
4位 13.27 音西 咲那(2) 大村中
5位 13.54 緒方 彩乃(2) 大村玖島中
6位 14.26 寺川 葵(2) 佐々中
タイムレース【中2】 2組 (0.8)
1位 13.20 田中 李(2) 佐々中
2位 13.55 陸門 亜衣(2) 東長崎中
3位 13.73 竹内 海加(2) 佐世保世知原中
4位 13.83 山崎 絢音(2) 南島原加津佐中
5位 13.85 本多 奏(2) 南島原深江中
6位 13.85 隅 紅葉(2) 大村玖島中
7位 14.06 樫山 愛菜(2) 佐世保小佐々中
8位 14.21 三村 可恋(2) 長崎小島中
タイムレース【中2】 3組 (0.2)
1位 13.59 立岩 奈々子(2) 長崎桜馬場中
2位 13.74 小野 和歌(2) 長与二中
3位 13.84 奥浦 美空(2) 時津中
4位 14.02 田嶋 胡都里(2) 長崎大附中
5位 14.06 三浦 瑠奈(2) 長与高田中
6位 14.18 後田 さくら(2) 諌早真城中
7位 14.23 川口 愛夏(2) 佐世保広田中
8位 14.24 川脇 蓮華(2) 長崎小島中
9位 14.33 松崎 結葉(2) 諌早小長井中
タイムレース【中2】 4組 (-2.2)
1位 14.23 竹田 真優(2) 雲仙愛野中
2位 14.23 城山 咲彩(2) 長崎渕中
3位 14.30 野田 咲紀(2) 西諌早中
4位 14.37 塚田 美咲(2) 諌早中
5位 14.38 松藤 ゆずき(2) 南島原加津佐中
6位 14.43 岩永 可恋(2) 西諌早中
7位 14.60 白川 英里香(2) 佐々中
8位 14.81 太田 愛菜(2) 佐世保広田中
9位 14.84 小林 美月(2) 大村玖島中
タイムレース【中2】 5組 (-1.2)
1位 13.89 田中 綾華(2) 大村桜が原中
2位 14.19 原田 こころ(2) 時津中
3位 14.20 坂本 美海(2) 長崎渕中
4位 14.33 松尾 娃杜(2) 大村中
5位 14.37 天田 遥(2) 長与高田中
6位 14.46 伊藤 音花(2) 時津鳴北中
7位 14.54 西田 侑良(2) 佐世保広田中
8位 14.57 松尾 彩加(2) 佐世保中里中
タイムレース【中2】 6組 (0.1)
1位 13.92 林田 ゆりあ(2) 諌早飯盛中
2位 14.16 赤堀 なる(2) 東長崎中
3位 14.17 横山 ひなた(2) 長与中
4位 14.21 大坪 希(2) 長崎桜馬場中
5位 14.36 城下 天李(2) 佐世保中里中
6位 14.37 原口 栞希(2) 県佐世保北中
7位 14.58 吉田 夏葵(2) 佐世保早岐中
タイムレース【中2】 7組 (-1.9)
1位 14.21 金子 真夕(2) 南島原南有馬中
2位 14.24 中尾 玲那(2) 長崎桜馬場中
3位 14.38 阪元 向日葵(2) 大村中
4位 14.39 福田 楓華(2) 大村郡中
5位 14.62 中島 苺香(2) 諌早高来中
6位 14.67 下釜 華(2) 北諌早中
7位 14.83 野上 真桜(2) 時津中
タイムレース【中2】 8組 (-4.5)
1位 14.84 大内田 陽菜(2) 諌早真城中
2位 14.94 松尾 吏桜(2) 西諌早中
3位 14.94 山下 夢(2) 波佐見中
4位 15.04 日向 さつき(2) 南島原加津佐中
5位 15.06 阿比留 愛莉(2) 諌早中
6位 15.40 金子 明日美(2) 佐世保山澄中
タイムレース【中2】 9組 (-3.2)
1位 14.11 池田 志帆(2) 佐世保早岐中
2位 14.46 島浦 美優(2) 東長崎中
3位 14.72 寺本 夢(2) 長崎琴海中
4位 14.96 福浦 愛菜(2) 平戸田平中
5位 15.04 村上 澄華(2) 佐世保中里中
6位 15.14 佐藤 優菜(2) 長与中
7位 15.32 横溝 咲良(2) 大村中
7位 15.32 牧野 琴葉(2) 諌早小野中
タイムレース【中2】 10組 (0.1)
1位 13.79 中島 凛乃(2) 大村桜が原中
2位 14.15 横田 あみ(2) 雲仙国見中
3位 14.23 山口 芽生(2) 大村桜が原中
4位 14.26 永田 リサ(2) 県長崎東中
5位 14.37 西嶌 すずね(2) 時津鳴北中
6位 14.38 山田 優希(2) 大村郡中
7位 14.44 中島 梨花(2) 長崎大附中
8位 14.74 岩永 理沙(2) 長崎小島中
9位 14.82 原田 睦(2) 諌早小長井中
タイムレース【中2】 11組 (1.9)
1位 14.40 原口 珠奏(2) 諌早喜々津中
2位 14.66 谷山 渚月(2) 諌早中
3位 14.94 竹田 さくら(2) 南島原深江中
4位 15.06 吉次 朱里(2) 佐世保大野中
タイムレース【中2】 12組 (0.0)
1位 14.65 中村 春音(2) 長崎梅香崎中
2位 14.92 竹下 未紗(2) 雲仙南串中
3位 15.03 吉村 風花(2) 長崎大附中
4位 15.09 中村 香凛(2) 長崎橘中
5位 15.20 黒田 苑佳(2) 長崎福田中
6位 15.49 原口 真緒(2) 諌早高来中
タイムレース【中2】 13組 (2.3)
1位 14.63 松島 萌々香(2) 長崎梅香崎中
2位 14.70 渡部 璃珠(2) 雲仙南串中
3位 14.82 田浦 咲羽(2) 大村郡中
4位 15.01 大久保 心桃(2) 諌早小野中
5位 15.05 岡崎 七海(2) 佐世保世知原中
6位 15.41 中村 優亜(2) 南島原西有家中
タイムレース【中2】 14組 (-0.5)
1位 14.38 増浦 華(2) 長崎山里中
2位 14.84 和田 日向美(2) 長崎緑が丘中
3位 15.41 小川 瑠奈(2) 佐世保早岐中
4位 15.95 山本 弥侑(2) 諌早小野中
タイムレース【中2】 15組 (-1.0)
1位 14.83 溝上 芽生(2) 長崎緑が丘中
2位 14.95 大屋 綾花(2) 川棚中
3位 15.10 今村 優風(2) 時津鳴北中
4位 15.21 星子 遥香(2) 長崎西浦上中
5位 15.41 船津 千歩乃(2) 長崎岩屋中
6位 15.48 高田 真衣(2) 佐世保大野中
7位 15.50 伊藤 羽叶(2) 南島原西有家中
タイムレース【中2】 16組 (-0.6)
1位 15.37 三岳 遥(2) 波佐見中
2位 15.42 稲田 海鈴依(2) 佐世保東明中
3位 15.60 本多 いぶき(2) 南島原南有馬中
4位 15.61 椎山 栞奈(2) 長崎福田中
タイムレース【中2】 17組 (-3.8)
1位 14.79 橋本 寧々(2) 雲仙国見中
2位 15.18 山下 咲奈(2) 長崎山里中
3位 15.36 桑原 愛美(2) 長崎西浦上中
4位 15.74 村田 涼葉(2) 長崎山里中
5位 15.87 松原 凪沙(2) 佐世保大野中
6位 17.01 田中 小雪(2) 西大村中
タイムレース【中2】 18組 (-1.9)
1位 15.44 黒沢 美陽(2) 長崎渕中
2位 15.46 出雲 結葉(2) 県佐世保北中
3位 15.48 大原 あい(2) 長崎西浦上中
4位 15.91 五十嵐 捺海(2) 長与高田中
5位 15.96 寺田 あゆ(2) 諌早真城中
タイムレース【中2】 19組 (-1.1)
1位 15.63 永石 琴海(2) 諌早飯盛中
2位 15.65 立木 乃彩(2) 西海西彼中
3位 15.81 白石 芳佳(2) 平戸中
4位 15.99 中村 紗彩(2) 島原有明中
5位 16.31 山下 友李(2) 諌早高来中
タイムレース【中2】 20組 (-1.5)
1位 14.63 高原 花(2) 島原三中
2位 15.14 小川 華寿(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 15.42 岩崎 羽菜(2) 長崎岩屋中
4位 15.63 堤 萌夏(2) 佐世保日宇中
5位 15.96 下田 朱美(2) 島原三中
6位 16.07 嶋田 有衣(2) 佐世保相浦中
7位 16.21 本多 明華(2) 島原有明中
8位 16.56 長野 花琳(2) 南島原深江中
タイムレース【中3】 1組 (2.0)
1位 12.29 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 12.56 森田 羽音(3) 西諌早中
3位 12.92 部原 ひな(3) 長与二中
4位 12.94 佐土原 千尋(3) 長崎山里中
5位 13.06 新谷 実桜(3) 長崎桜馬場中
6位 13.07 永江 真菜(3) 長崎桜馬場中
7位 13.14 山中 美咲希(3) 長与中
8位 13.28 向井 七海(3) 長崎大附中
9位 13.39 馬場 一葉(3) 諌早中
タイムレース【中3】 2組 (0.6)
1位 13.22 水口 寧々(3) 諌早高附中
2位 13.38 田中 梨穂(3) 北諌早中
3位 13.40 松尾 香奈美(3) 西大村中
4位 13.51 山下 有希乃(3) 長崎小島中
5位 13.61 米山 小雪(3) 諌早中
6位 13.64 前田 姫花(3) 佐世保世知原中
7位 13.66 浜松 真子(3) 西諌早中
8位 13.78 嶋田 瑞月(3) 長与高田中
9位 14.00 竹村 彩花(3) 諌早中
タイムレース【中3】 3組 (1.2)
1位 13.24 浜松 亜子(3) 西諌早中
2位 13.27 松本 青桜(3) 長与中
3位 13.50 朝霧 澪(3) 大村桜が原中
4位 13.67 小島 咲桜(3) 東長崎中
5位 13.70 生森 遥(3) 長崎橘中
6位 14.04 山下 紗季(3) 大村郡中
タイムレース【中3】 4組 (1.6)
1位 13.33 新谷 実柚(3) 長崎桜馬場中
2位 13.64 松尾 美佳(3) 長与二中
3位 13.80 太田 侑杏(3) 島原有明中
4位 13.80 貞松 美咲(3) 雲仙国見中
5位 13.82 吉村 美咲(3) 長与高田中
6位 13.85 田中 結羽(3) 西大村中
7位 13.96 春内 茉那(3) 長崎岩屋中
8位 13.99 天田 海羽(3) 長崎琴海中
タイムレース【中3】 5組 (1.2)
1位 14.02 山口 なずな(3) 大村桜が原中
2位 14.09 川本 悠那(3) 島原有明中
3位 14.17 古川 未夕(3) 長崎緑が丘中
4位 14.37 内山 愛菜(3) 東長崎中
5位 14.42 水田 祐子(3) 南島原深江中
タイムレース【中3】 6組 (0.9)
1位 13.76 吉田 千紘(3) 大村桜が原中
2位 14.09 松岡 莉弥(3) 北諌早中
3位 14.14 宮崎 ゆい(3) 雲仙愛野中
4位 14.26 小林 真優(3) 長与二中
5位 14.28 後田 心美(3) 川棚中
6位 14.47 豊島 小春(3) 東長崎中
7位 14.55 福永 彩乃(3) 諌早高来中
タイムレース【中3】 7組 (1.3)
1位 13.94 竹藤 愛(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 14.07 中尾 優花(3) 佐世保日宇中
3位 14.31 金子 実南(3) 西大村中
4位 14.73 石川 柚月(3) 佐世保大野中
タイムレース【中3】 8組 (-0.2)
1位 14.28 松本 彩楓(3) 長与中
2位 14.45 清水 千怜(3) 諌早喜々津中
3位 14.64 森永 凛奈(3) 大村郡中
4位 15.04 中尾 桃子(3) 佐世保大野中
タイムレース【中3】 9組 (0.8)
1位 14.18 中谷 美優(3) 長崎橘中
2位 14.38 中野 陽菜(3) 南島原南有馬中
3位 14.62 太田 理乃香(3) 諌早高附中
4位 14.69 伹馬 妃依(3) 大村中
5位 14.83 岩永 星香(3) 長崎大附中
6位 15.04 泉 由利菜(3) 南島原深江中
タイムレース【中3】 10組 (0.2)
1位 14.39 田端 華(3) 雲仙国見中
2位 14.95 浦川 晶(3) 大村郡中
3位 15.18 井上 和奏(3) 西海西彼中
4位 15.23 杉本 翠(3) 雲仙愛野中
5位 15.39 山田 優美(3) 長崎山里中
6位 15.44 牧 栞里(3) 西諌早中
7位 15.57 福田 紬杏(3) 長崎緑が丘中
タイムレース【中3】 11組 (-0.9)
1位 15.28 小原 悠(3) 長崎緑が丘中
2位 15.29 松永 浩香(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 15.38 山口 愛加(3) 長崎大附中
4位 15.47 藤原 百葉(3) 対馬鶏知中
5位 15.86 滝下 紗幸(3) 佐々中
タイムレース【中3】 12組 (-0.2)
1位 13.85 吉本 あこ(3) 島原三中
2位 14.42 田中 結夢(3) 島原三中
3位 14.50 松崎 日那(3) 島原一中
4位 14.68 甲斐 愛燦(3) 雲仙国見中
5位 14.77 小島 凛花(3) 島原三中
6位 15.68 宮脇 愛美(3) 西海中
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 26.35 渡辺 陽(2) 諌早中
2位 26.61 山本 佳弥(2) 諌早中
3位 26.84 森田 羽音(3) 西諌早中
4位 27.06 小川 由愛(2) 西諌早中
5位 27.07 加藤 奈々(2) 島原有明中
6位 27.41 新谷 実柚(3) 長崎桜馬場中
7位 27.70 新谷 実桜(3) 長崎桜馬場中
タイムレース 2組 (-2.2)
1位 27.82 水口 寧々(3) 諌早高附中
2位 27.96 音西 咲那(2) 大村中
3位 28.18 本田 彩心(3) 大村桜が原中
4位 28.20 向井 七海(3) 長崎大附中
5位 28.63 本多 奏(2) 南島原深江中
6位 29.01 生森 遥(3) 長崎橘中
7位 29.07 川脇 蓮華(2) 長崎小島中
8位 29.09 前田 恋佳(1) 佐世保清水中
タイムレース 3組 (0.2)
1位 27.98 陸門 亜衣(2) 東長崎中
2位 28.13 野口 芙充(1) 時津中
3位 28.76 西村 樹乃(3) 大村桜が原中
4位 28.92 樫山 愛菜(2) 佐世保小佐々中
5位 28.96 貞松 美咲(3) 雲仙国見中
タイムレース 4組 (-0.6)
1位 28.33 横田 李紀(3) 佐世保相浦中
2位 28.51 松本 青桜(3) 長与中
3位 28.61 松尾 香奈美(3) 西大村中
4位 28.84 竹内 海加(2) 佐世保世知原中
5位 29.09 上谷 友希(3) 大村中
6位 30.79 山下 紗季(3) 大村郡中
タイムレース 5組 (-0.8)
1位 28.85 田中 結羽(3) 西大村中
2位 29.22 平田 乙音(2) 東長崎中
3位 29.47 野上 真桜(2) 時津中
4位 29.47 城山 咲彩(2) 長崎渕中
5位 29.86 古川 未夕(3) 長崎緑が丘中
タイムレース 6組 (-2.1)
1位 27.93 佐土原 千尋(3) 長崎山里中
2位 29.61 岡崎 香奈(1) 佐世保世知原中
3位 30.25 中尾 優花(3) 佐世保日宇中
4位 30.42 後田 陽菜(1) 諌早飯盛中
5位 30.87 七種 梨央(2) 佐世保広田中
6位 30.92 原口 珠奏(2) 諌早喜々津中
7位 31.00 石川 柚月(3) 佐世保大野中
タイムレース 7組 (-1.6)
1位 28.63 池田 志帆(2) 佐世保早岐中
2位 29.72 梅田 優梨亜(2) 佐世保日宇中
3位 29.94 松永 彩乃(2) 雲仙小浜中
4位 30.15 吉原 咲香(2) 北諌早中
5位 30.45 清水 千怜(3) 諌早喜々津中
6位 31.42 稲吉 萌(1) 長崎山里中
タイムレース 8組 (-0.9)
1位 29.19 林田 ゆりあ(2) 諌早飯盛中
2位 30.28 大内田 陽菜(2) 諌早真城中
3位 30.46 広沢 来星(2) 諌早高来中
4位 30.60 江口 日向野(2) 北諌早中
5位 30.79 谷口 夕奈(2) 佐世保広田中
6位 31.04 松島 萌々香(2) 長崎梅香崎中
7位 31.29 森田 遥名(1) 雲仙愛野中
タイムレース 9組 (0.1)
1位 30.79 渡部 璃珠(2) 雲仙南串中
2位 31.14 松川 莉奈(2) 佐世保清水中
3位 31.38 三岳 遥(2) 波佐見中
4位 31.65 小西 志穂(2) 長与二中
5位 31.85 小川 瑠奈(2) 佐世保早岐中
6位 32.59 志田 菜々美(3) 大村郡中
7位 33.89 伊藤 羽叶(2) 南島原西有家中
タイムレース 10組 (-1.5)
1位 30.59 藤田 香琳(2) 佐々中
2位 31.57 泉 由利菜(3) 南島原深江中
3位 31.57 大久保 心桃(2) 諌早小野中
4位 31.78 山下 樹香(2) 長崎西浦上中
5位 31.86 竹下 未紗(2) 雲仙南串中
6位 32.96 小原 悠(3) 長崎緑が丘中
タイムレース 11組 (-1.4)
1位 29.67 広重 めかり(3) 佐世保山澄中
2位 31.08 牧野 琴葉(2) 諌早小野中
3位 31.41 増本 響(1) 長崎三重中
4位 31.59 平 璃子(1) 長崎土井首中
5位 32.10 桑原 愛美(2) 長崎西浦上中
6位 32.17 原口 真緒(2) 諌早高来中
7位 32.27 大屋 綾花(2) 川棚中
タイムレース 12組 (-0.3)
1位 30.16 野中 あかり(1) 南島原南有馬中
2位 30.71 溝田 史乃(2) 佐々中
3位 30.80 熊本 小夏(1) 松浦鷹島中
4位 31.24 川瀬 姫沙(1) 時津鳴北中
5位 31.45 宮崎 舞佳(1) 松浦鷹島中
6位 32.78 坂本 楓(1) 川棚中
7位 34.44 吉川 愛香(2) 佐世保大野中
タイムレース 13組 (0.6)
1位 31.21 後藤 那月(2) 佐世保相浦中
2位 32.11 高田 さつき(1) 時津鳴北中
3位 32.25 佐渡 咲空(1) 長与二中
4位 33.08 兼松 莉央(1) 長与中
5位 33.17 長江 葉奈(3) 長崎土井首中
6位 33.42 白石 芳佳(2) 平戸中
7位 36.83 前尾 咲良(1) 波佐見中
タイムレース 14組 (-1.2)
1位 26.69 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 29.48 坂本 さくら(2) 長崎渕中
3位 30.65 村上 澄華(2) 佐世保中里中
4位 32.34 立木 乃彩(2) 西海西彼中
5位 32.92 松本 亜実(1) 平戸田平中
6位 33.10 徳安 さくら(1) 南島原南有馬中
7位 33.46 石田 真優(1) 平戸田平中
タイムレース 15組 (-1.0)
1位 29.96 森田 陽菜実(1) 長崎戸町中
2位 32.42 林田 望愛(2) 長崎橘中
3位 33.85 福島 桃子(1) 長崎中
4位 34.77 熊木 琳夢(1) 長崎中
タイムレース 1組
1位 2.17.21 渡辺 陽(2) 諌早中
2位 2.20.88 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
3位 2.21.58 黒岩 咲良(3) 対馬鶏知中
4位 2.22.58 浜添 花穂(3) 長崎琴海中
5位 2.22.91 樋口 みさき(3) 西諌早中
6位 2.23.71 田中 咲蘭(2) 壱岐芦辺中
7位 2.27.45 鳥嶋 優美子(3) 長崎琴海中
8位 2.32.34 沼田 紡(2) 時津中
9位 2.34.25 三根 杏子(2) 壱岐石田中
10位 2.49.43 村田 珠乙(2) 壱岐石田中
タイムレース 2組
1位 2.25.98 森 陽多(2) 南島原深江中
2位 2.27.24 松本 玲奈(3) 島原有明中
3位 2.27.28 岩永 莉子(2) 長崎大附中
4位 2.27.32 林田 莉奈(2) 島原有明中
5位 2.28.09 大井 陽香理(3) 壱岐芦辺中
6位 2.28.65 野中 紫恩(2) 佐世保鹿町中
7位 2.28.91 広沢 来星(2) 諌早高来中
8位 2.29.33 松本 わかな(2) 東長崎中
9位 2.31.37 上谷 友希(3) 大村中
10位 2.33.57 志方 咲良(3) 川棚中
11位 2.33.62 末永 笑愛(3) 壱岐郷ノ浦中
12位 2.37.62 手光 雪乃(2) 佐世保清水中
13位 2.40.75 友添 結音(2) 雲仙愛野中
14位 2.42.19 後田 心美(3) 川棚中
タイムレース 3組
1位 2.29.18 大町 咲帆(1) 西諌早中
2位 2.30.34 宮野 智尋(3) 南島原南有馬中
3位 2.32.92 岩崎 ことり(1) 長崎土井首中
4位 2.33.24 広戸 彩花(2) 諌早琴海中
5位 2.34.73 多久島 紫花(3) 佐世保日宇中
6位 2.35.44 島田 彩花(3) 雲仙国見中
7位 2.35.67 坂本 さくら(2) 長崎渕中
8位 2.36.25 大石 真央(2) 北諌早中
9位 2.36.87 荒木 志乃(3) 長崎桜馬場中
10位 2.37.28 谷口 くるみ(3) 平戸田平中
11位 2.37.37 一ノ瀬 舞妃子(2) 南島原西有家中
12位 2.37.58 森下 凛(3) 諌早中
13位 2.37.62 藤田 こころ(2) 南島原西有家中
14位 2.37.91 中川 寛子(2) 西諌早中
15位 2.40.41 河間 楓(2) 東長崎中
16位 2.42.08 森田 真生(2) 佐世保早岐中
17位 2.42.14 尾崎 文音(3) 諌早小長井中
タイムレース 4組
1位 2.34.08 浦田 彩花(1) 時津鳴北中
2位 2.34.89 溝上 瑠(2) 波佐見中
3位 2.35.99 前田 一葉(3) 諌早中
4位 2.36.50 古閑 ましろ(3) 佐世保大野中
5位 2.36.70 江嶌 夕葵(1) 南島原南有馬中
6位 2.37.49 萩原 真理菜(2) 長崎三和中
7位 2.38.75 川崎 瑞季(3) 佐世保日宇中
8位 2.39.43 林田 陽菜乃(3) 佐世保山澄中
9位 2.41.82 鬼塚 美月(1) 諌早真城中
10位 2.41.94 古子 舞祈花(3) 西海中
11位 2.42.32 横尾 さくら(3) 長与二中
12位 2.45.21 原田 彩愛(3) 長与高田中
13位 2.45.49 森崎 愛美(2) 長崎桜馬場中
14位 2.45.67 平古場 凛(3) 大村玖島中
タイムレース 5組
1位 2.34.06 久保川 悠(3) 松浦志佐中
2位 2.36.27 田地 遥音(2) 長崎大附中
3位 2.39.22 富重 桃香(1) 諌早高来中
4位 2.39.43 山下 夢(2) 波佐見中
5位 2.40.50 米村 咲笑(2) 諌早森山中
6位 2.41.78 田中 結織(1) 西大村中
7位 2.43.59 比嘉 結菜(2) 西大村中
8位 2.44.27 川口 友加吏(1) 佐世保広田中
9位 2.47.47 飯星 風香(1) 大村中
タイムレース 6組
1位 2.39.33 白石 華(1) 松浦鷹島中
2位 2.42.02 秀島 こはく(2) 佐々中
3位 2.46.95 田口 優愛(2) 時津中
4位 2.47.47 松田 侑希(2) 雲仙南串中
5位 2.48.32 中上 裕香子(2) 佐世保早岐中
6位 2.48.50 筒井 雅優(2) 佐世保崎辺中
7位 2.48.55 岩本 彩乃(1) 佐世保山澄中
8位 2.48.85 田中 ルイ(2) 北諌早中
9位 2.49.64 囲 泉嬉(1) 諌早飯盛中
10位 2.49.78 内山 英美(2) 長崎福田中
11位 2.50.07 杉野 沙綺(1) 長崎土井首中
12位 2.56.09 白水 愛来(2) 長崎岩屋中
13位 2.57.14 畑地 夢愛(2) 長崎梅香崎中
14位 3.00.80 辻 美優(1) 諌早喜々津中
15位 3.01.16 貞方 萌(2) 佐世保広田中
タイムレース 7組
1位 2.39.05 田口 由莉(1) 西海西彼中
2位 2.48.87 蒲原 文乃(1) 雲仙国見中
3位 2.53.36 鐘ケ江 葵(3) 島原三中
4位 2.56.63 田崎 陽菜乃(2) 県佐世保北中
5位 2.58.15 波多野 晶(1) 長崎中
6位 2.58.43 渕上 知香(1) 長崎中
7位 3.01.26 上田 佳奈(3) 島原三中
8位 3.01.33 内海 姫優奈(2) 佐世保相浦中
9位 3.05.11 陣内 泉季(2) 長崎福田中
10位 3.08.74 細川 愛未(2) 佐々中
11位 3.10.16 星野 美空(2) 長崎岩屋中
12位 3.11.34 都野川 麻央(3) 県佐世保北中
13位 3.14.33 水谷 綾歌(1) 西海大崎中
14位 3.39.50 松尾 南美(2) 佐世保大野中
タイムレース 1組
1位 4.42.02 角町 友芽梨(3) 長崎大附中
2位 4.43.09 水谷 陽菜(3) 西海大崎中
3位 4.46.42 蔦野 萌々香(2) 大村桜が原中
4位 4.54.17 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
5位 4.57.50 川尻 優里(3) 佐世保清水中
6位 5.06.14 松本 蓮(3) 島原有明中
7位 5.14.28 松原 琴美(2) 時津中
8位 5.15.75 野中 紫恩(2) 佐世保鹿町中
タイムレース 2組
1位 5.07.24 阿部 美月(3) 大村郡中
2位 5.08.55 野中 凛(3) 南島原南有馬中
3位 5.09.39 岩崎 ことり(1) 長崎土井首中
4位 5.13.83 志方 咲良(3) 川棚中
5位 5.13.84 川原 ゆう(2) 西大村中
6位 5.17.65 川原 みい(2) 西大村中
7位 5.19.12 末田 雪乃(2) 西諌早中
8位 5.19.30 友添 結音(2) 雲仙愛野中
9位 5.29.02 伊藤 一花(2) 雲仙国見中
10位 5.36.68 酒井 霞(3) 島原有明中
タイムレース 3組
1位 5.14.69 田口 由莉(1) 西海西彼中
2位 5.15.82 浜本 さくら(3) 長崎琴海中
3位 5.16.62 多久島 紫花(3) 佐世保日宇中
4位 5.17.30 小川 陽菜(2) 佐世保早岐中
5位 5.18.33 北村 彩貴(3) 佐世保早岐中
6位 5.18.40 萩原 真理菜(2) 長崎三和中
7位 5.18.53 蔵本 愛紗(2) 長崎大附中
8位 5.24.32 尾崎 文音(3) 諌早小長井中
9位 5.27.07 松山 佳世(3) 長与二中
10位 5.27.55 里美 香帆(3) 川棚中
11位 5.29.69 山口 藍子(3) 諌早中
12位 5.29.79 秀島 こはく(2) 佐々中
13位 5.41.37 小林 彩絵(2) 佐世保世知原中
タイムレース 4組
1位 5.21.11 佐藤 冴(2) 佐世保崎辺中
2位 5.23.01 金崎 優莉菜(3) 大村郡中
3位 5.23.88 浜道 伊咲(1) 平戸田平中
4位 5.24.01 川崎 瑞季(3) 佐世保日宇中
5位 5.30.36 小原 陸愛(3) 諌早高附中
6位 5.31.09 伹馬 楓華(2) 大村中
7位 5.31.34 谷口 真(3) 西諌早中
8位 5.34.25 古子 舞祈花(3) 西海中
9位 5.34.94 鬼塚 美月(1) 諌早真城中
10位 5.35.33 林田 陽菜乃(3) 佐世保山澄中
11位 5.36.39 藤田 こころ(2) 南島原西有家中
12位 5.39.23 米村 咲笑(2) 諌早森山中
13位 5.39.52 一ノ瀬 舞妃子(2) 南島原西有家中
14位 5.43.22 清家 夕里帆(2) 時津中
15位 5.46.08 囲 泉嬉(1) 諌早飯盛中
16位 5.50.13 原田 彩愛(3) 長与高田中
17位 5.51.89 永尾 彩華(3) 長与二中
タイムレース 5組
1位 5.31.23 山森 桜奈(1) 諌早長田中
2位 5.33.02 栗田 柚葉(3) 諌早中
3位 5.34.89 谷本 美穂(2) 島原三中
4位 5.37.60 園田 晴香(3) 島原三中
5位 5.38.62 前崎 実優(3) 長崎桜馬場中
6位 5.39.62 宮西 慶(2) 長崎西浦上中
7位 5.39.86 志岐 姫奈(3) 南島原南有馬中
8位 5.42.56 吉原 愛弥(1) 佐世保山澄中
9位 5.42.56 鎌田 明日菜(2) 佐世保広田中
10位 5.48.84 金子 ひかり(1) 佐世保大野中
11位 5.50.75 平林 小乃羽(1) 佐世保大野中
12位 5.53.91 松原 来未(2) 長崎桜馬場中
13位 5.53.98 平辻 姫月(2) 長崎土井首中
14位 5.54.09 中野 雛子(2) 佐世保崎辺中
15位 6.09.21 十河 杏海(1) 長崎岩屋中
16位 6.17.48 吉田 真里奈(1) 長崎岩屋中
17位 6.24.01 辻 美優(1) 諌早喜々津中
18位 6.25.89 内海 姫優奈(2) 佐世保相浦中
タイムレース 1組 (-2.4)
1位 15.39 部原 ひな(3) 長与二中
2位 15.40 岩崎 萌(3) 佐世保中里中
3位 15.77 太田 侑杏(3) 島原有明中
4位 15.87 鳥田 桃百(3) 長崎桜馬場中
5位 16.24 川本 悠那(3) 島原有明中
6位 16.33 浜松 真子(3) 西諌早中
7位 17.20 高田 詠美(3) 西諌早中
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 15.20 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
2位 16.78 松崎 結葉(2) 諌早小長井中
3位 17.76 小林 真優(3) 長与二中
4位 18.19 松尾 娃杜(2) 大村中
5位 18.96 福永 彩乃(3) 諌早高来中
6位 19.01 水田 祐子(3) 南島原深江中
タイムレース 3組 (-2.6)
1位 17.62 松本 彩楓(3) 長与中
2位 17.87 坂本 美海(2) 長崎渕中
3位 18.01 中島 苺香(2) 諌早高来中
4位 18.30 大瀬 真央(3) 東長崎中
5位 18.31 八木 さつき(3) 東長崎中
タイムレース 4組 (1.1)
1位 17.37 三村 可恋(2) 長崎小島中
2位 17.49 岩永 理沙(2) 長崎小島中
3位 17.90 寺本 夢(2) 長崎琴海中
4位 17.98 早田 彩乃(3) 諌早中
5位 18.74 末永 こころ(3) 佐世保早岐中
6位 19.25 吉田 夏葵(2) 佐世保早岐中
7位 19.58 藤原 百葉(3) 対馬鶏知中
8位 19.67 山内 愛子(2) 波佐見中
タイムレース 5組 (-1.2)
1位 18.31 小野田 歩乃果(1) 松浦鷹島中
2位 18.79 永田 リサ(2) 県長崎東中
3位 19.22 黒沢 美陽(2) 長崎渕中
4位 19.41 谷口 愛奈(2) 佐世保広田中
5位 19.47 加地 莉々奈(2) 佐世保広田中
6位 19.48 宮崎 ゆい(3) 雲仙愛野中
7位 20.57 角野 小真知(3) 平戸度島中
タイムレース 6組 (1.8)
1位 19.42 江口 奈都美(2) 佐々中
2位 20.52 稲田 海鈴依(2) 佐世保東明中
3位 20.63 富永 萌絵(3) 大村郡中
4位 21.47 高橋 愛美(1) 時津中
5位 21.59 西 愛結(1) 長崎三重中
6位 22.02 渡口 蓮(1) 時津中
7位 22.59 西 愛彩(1) 長崎三重中
タイムレース 7組 (1.0)
1位 18.93 有江 麗加(2) 長崎梅香崎中
2位 19.39 小野 柚月(1) 長崎橘中
3位 20.70 小畑 菜緒(1) 雲仙国見中
4位 21.46 加藤 紗希(3) 雲仙国見中
決勝
1位 1.55 岩崎 萌(3) 佐世保中里中
2位 1.35 池田 アユミ(2) 長崎山里中
2位 1.35 上原 結衣(2) 長崎岩屋中
4位 1.35 太田 理乃香(3) 諌早高附中
5位 1.35 笹浦 佳夏(2) 長与二中
6位 1.30 打田 蒼空(2) 西海中
7位 1.30 松山 友香(3) 東長崎中
8位 1.30 松本 美結(2) 長崎岩屋中
9位 1.25 江口 楓(3) 諌早中
9位 1.25 升水 渚紗(1) 佐世保中里中
11位 1.25 田川 千晴(3) 佐世保清水中
11位 1.25 吉見 野々華(1) 長崎渕中
決勝
1位 5.34 (2.5) 荒川 実咲(3) 長崎大附中
2位 5.12 (1.6) 長岡 幸奈(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 5.07 (2.2) 広重 めかり(3) 佐世保山澄中
4位 4.97 (0.4) 山下 碧海(3) 長崎土井首中
5位 4.97 (0.4) 緒方 彩乃(2) 大村玖島中
6位 4.91 (-0.2) 山中 美咲希(3) 長与中
7位 4.86 (1.7) 田中 梨穂(3) 北諌早中
8位 4.80 (-0.9) 山下 有希乃(3) 長崎小島中
9位 4.74 (0.5) 多田 桃佳(3) 大村郡中
10位 4.72 (4.2) 春内 茉那(3) 長崎岩屋中
11位 4.67 (-0.5) 宅島 亜美(3) 長崎琴海中
12位 4.63 (2.5) 熊本 小夏(1) 松浦鷹島中
13位 4.60 (1.6) 吉村 風花(2) 長崎大附中
14位 4.58 (0.3) 浦川 恵(1) 諌早真城中
15位 4.57 (0.7) 原田 こころ(2) 時津中
16位 4.56 (0.3) 嶋田 瑞月(3) 長与高田中
17位 4.47 (-0.6) 竹藤 愛(3) 壱岐郷ノ浦中
18位 4.47 (0.5) 西村 樹乃(3) 大村桜が原中
19位 4.46 (1.6) 前田 姫花(3) 佐世保世知原中
20位 4.46 (-0.6) 浜松 亜子(3) 西諌早中
21位 4.45 (-1.1) 横山 ひなた(2) 長与中
22位 4.44 (-3.8) 松岡 莉弥(3) 北諌早中
23位 4.42 (0.3) 城下 天李(2) 佐世保中里中
24位 4.40 (1.4) 宮崎 舞佳(1) 松浦鷹島中
25位 4.38 (0.7) 兼松 茉央(1) 長与中
26位 4.35 (1.1) 松尾 彩加(2) 佐世保中里中
27位 4.34 (3.3) 岩永 星香(3) 長崎大附中
28位 4.30 (0.1) 三浦 瑠奈(2) 長与高田中
29位 4.30 (0.2) 中谷 美優(3) 長崎橘中
決勝
1位 12.30 大隈 ほのか(3) 長崎大附中
2位 11.95 宮野 瑠華(3) 長崎琴海中
3位 11.90 本山 令奈(3) 長崎日大中
4位 11.76 長岡 寿々花(3) 西大村中
5位 11.34 井上 奈々(2) 雲仙南串中
6位 10.55 下田 三由(3) 時津中
7位 10.17 中野 陽菜(3) 南島原南有馬中
8位 10.04 松本 未麗(3) 松浦鷹島中
9位 9.95 平木 愛華(3) 諌早高来中
10位 9.82 中村 栞菜(2) 雲仙南串中
11位 9.75 本多 いぶき(2) 南島原南有馬中
12位 9.50 豊島 小春(3) 東長崎中
13位 9.22 佐藤 優菜(2) 長与中
14位 9.12 中島 梨花(2) 長崎大附中
15位 9.06 本多 莉奈(3) 南島原西有家中
16位 8.82 西田 杏菜(3) 雲仙国見中
17位 8.65 滝下 紗幸(3) 佐々中
18位 8.29 ダルトン エスタ小春(3) 長崎中
19位 8.15 浦 桜花(3) 長崎桜馬場中
20位 8.09 山根 和(2) 時津中
21位 8.07 金武 由(3) 佐世保大野中
決勝
1位 1840 原口 晶(3) 長崎桜馬場中
2位 1662 船本 優希奈(2) 時津中
3位 1437 桑原 望(3) 西大村中
4位 1255 前田 陽向(2) 佐世保大野中
5位 908 白石 華(1) 松浦鷹島中