Loading...

データ取得中...

速報 長野県中学校総体混成競技大会 2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長野県中学校総体混成競技大会速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 59.03 酒井 柊哉(3) 東北中
2位 59.71 大沢 慶記(3) 長野篠ノ井西中
3位 61.73 宮坂 志一(2) 岡谷東部中
4位 63.30 伝田 優(3) 長野篠ノ井西中
決勝 2組
1位 55.07 壬生 新(3) 岡谷東部中
2位 57.01 宮原 有輝(3) 茅野永明中
3位 57.86 井尻 晴登(3) 上田一中
4位 58.48 小林 草太(2) 軽井沢中
5位 58.76 降幡 諒成(2) 上田五中
6位 60.88 本多 平良(2) 長野犀陵中
決勝 3組
1位 54.39 小池 集万(3) 長野犀陵中
2位 54.54 内海 亮平(3) 上田一中
3位 54.61 古村 拓海(3) 佐久浅間中
4位 55.14 荻原 巧(3) 中野高社中
5位 56.53 菊池 優介(2) 佐久浅間中
6位 56.62 梶川 新(3) 松本山辺中
7位 56.69 松沢 尚弥(3) 白馬中
8位 58.43 塚田 翔太郎(2) 三郷中
決勝 1組 (1.1)
1位 14.60 内海 亮平(3) 上田一中
2位 14.64 小池 集万(3) 長野犀陵中
3位 14.75 古村 拓海(3) 佐久浅間中
4位 15.32 荻原 巧(3) 中野高社中
5位 15.50 菊池 優介(2) 佐久浅間中
6位 16.04 壬生 新(3) 岡谷東部中
7位 16.16 塚田 翔太郎(2) 三郷中
決勝 2組 (1.4)
1位 16.22 梶川 新(3) 松本山辺中
2位 16.39 宮原 有輝(3) 茅野永明中
3位 16.44 降幡 諒成(2) 上田五中
4位 16.65 井尻 晴登(3) 上田一中
5位 16.73 松沢 尚弥(3) 白馬中
6位 17.53 伝田 優(3) 長野篠ノ井西中
7位 17.56 小林 草太(2) 軽井沢中
決勝 3組 (1.6)
1位 17.70 本多 平良(2) 長野犀陵中
2位 19.36 大沢 慶記(3) 長野篠ノ井西中
3位 20.14 宮坂 志一(2) 岡谷東部中
4位 20.21 酒井 柊哉(3) 東北中
5位 22.05 小平 遥暉(3) 高森中
決勝 1組
1位 1.78 古村 拓海(3) 佐久浅間中
1位 1.78 梶川 新(3) 松本山辺中
3位 1.72 小平 遥暉(3) 高森中
4位 1.69 宮原 有輝(3) 茅野永明中
5位 1.69 小池 集万(3) 長野犀陵中
6位 1.60 内海 亮平(3) 上田一中
6位 1.60 荻原 巧(3) 中野高社中
8位 1.60 宮坂 志一(2) 岡谷東部中
9位 1.55 松沢 尚弥(3) 白馬中
10位 1.50 大沢 慶記(3) 長野篠ノ井西中
決勝 2組
1位 1.60 塚田 翔太郎(2) 三郷中
2位 1.50 本多 平良(2) 長野犀陵中
3位 1.50 菊池 優介(2) 佐久浅間中
4位 1.50 井尻 晴登(3) 上田一中
5位 1.45 壬生 新(3) 岡谷東部中
5位 1.45 小林 草太(2) 軽井沢中
5位 1.45 酒井 柊哉(3) 東北中
8位 1.45 降幡 諒成(2) 上田五中
9位 1.45 伝田 優(3) 長野篠ノ井西中
決勝
1位 11.69 梶川 新(3) 松本山辺中
2位 11.16 古村 拓海(3) 佐久浅間中
3位 10.21 松沢 尚弥(3) 白馬中
4位 10.07 菊池 優介(2) 佐久浅間中
5位 9.91 小池 集万(3) 長野犀陵中
6位 9.85 荻原 巧(3) 中野高社中
7位 9.11 塚田 翔太郎(2) 三郷中
8位 9.10 内海 亮平(3) 上田一中
9位 8.72 井尻 晴登(3) 上田一中
10位 8.45 酒井 柊哉(3) 東北中
11位 8.33 壬生 新(3) 岡谷東部中
12位 8.30 降幡 諒成(2) 上田五中
13位 7.99 小林 草太(2) 軽井沢中
14位 7.89 本多 平良(2) 長野犀陵中
15位 7.73 大沢 慶記(3) 長野篠ノ井西中
16位 7.21 宮原 有輝(3) 茅野永明中
17位 6.48 宮坂 志一(2) 岡谷東部中
18位 6.43 小平 遥暉(3) 高森中
19位 5.69 伝田 優(3) 長野篠ノ井西中
決勝
1位 2661 古村 拓海(3) 佐久浅間中
2位 2534 小池 集万(3) 長野犀陵中
3位 2441 梶川 新(3) 松本山辺中
4位 2412 内海 亮平(3) 上田一中
5位 2345 荻原 巧(3) 中野高社中
6位 2208 菊池 優介(2) 佐久浅間中
7位 2110 松沢 尚弥(3) 白馬中
8位 2079 塚田 翔太郎(2) 三郷中
9位 2066 宮原 有輝(3) 茅野永明中
10位 2062 壬生 新(3) 岡谷東部中
11位 1948 井尻 晴登(3) 上田一中
12位 1876 降幡 諒成(2) 上田五中
13位 1751 小林 草太(2) 軽井沢中
14位 1686 本多 平良(2) 長野犀陵中
15位 1563 大沢 慶記(3) 長野篠ノ井西中
16位 1525 酒井 柊哉(3) 東北中
17位 1461 伝田 優(3) 長野篠ノ井西中
18位 1435 宮坂 志一(2) 岡谷東部中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.9)
1位 28.21 関沢 きらり(2) 上田一中
2位 28.36 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
3位 29.38 大木 結月(3) 南箕輪中
4位 29.58 峯村 樹奈(3) 上田一中
5位 30.39 遠藤 蒼空(3) 信州大附長野中
6位 30.47 竹上 心菜(3) 梓川中
決勝 2組 (0.1)
1位 27.95 小平 奏重(3) 茅野永明中
2位 28.19 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中
3位 28.42 林 海音(2) 岡谷東部中
4位 28.52 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
5位 29.08 高寺 凛(3) 上田一中
6位 29.40 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
7位 31.03 山田 菜々美(3) 上田一中
決勝 3組 (0.4)
1位 26.37 佐伯 風帆(2) 軽井沢中
2位 27.10 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中
3位 27.52 大森 里香(3) 小諸芦原中
4位 27.53 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
5位 28.22 唐沢 さくら(2) 箕輪中
6位 28.95 漆原 衣咲(2) 小諸芦原中
7位 30.19 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
8位 31.37 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
決勝 1組 (-0.6)
1位 14.25 大森 里香(3) 小諸芦原中
2位 14.59 佐伯 風帆(2) 軽井沢中
3位 14.65 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中
4位 14.72 唐沢 さくら(2) 箕輪中
5位 15.45 小林 柑南(2) 三郷中
6位 15.50 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
7位 15.95 関沢 きらり(2) 上田一中
8位 16.02 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中
決勝 2組 (1.3)
1位 15.91 漆原 衣咲(2) 小諸芦原中
2位 16.00 高寺 凛(3) 上田一中
3位 16.08 峯村 樹奈(3) 上田一中
4位 16.63 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
5位 16.64 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
6位 16.72 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
7位 16.96 山田 菜々美(3) 上田一中
決勝 3組 (1.9)
1位 16.56 小平 奏重(3) 茅野永明中
2位 16.81 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
3位 16.90 林 海音(2) 岡谷東部中
4位 17.26 大木 結月(3) 南箕輪中
5位 18.32 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
6位 18.37 遠藤 蒼空(3) 信州大附長野中
7位 18.92 竹上 心菜(3) 梓川中
決勝 1組
1位 1.54 大森 里香(3) 小諸芦原中
2位 1.51 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
3位 1.45 漆原 衣咲(2) 小諸芦原中
3位 1.45 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中
5位 1.42 小平 奏重(3) 茅野永明中
6位 1.42 唐沢 さくら(2) 箕輪中
7位 1.42 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
8位 1.42 佐伯 風帆(2) 軽井沢中
9位 1.39 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
9位 1.39 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
決勝 2組
1位 1.42 高寺 凛(3) 上田一中
2位 1.36 山田 菜々美(3) 上田一中
3位 1.36 林 海音(2) 岡谷東部中
4位 1.36 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
5位 1.30 大木 結月(3) 南箕輪中
5位 1.30 遠藤 蒼空(3) 信州大附長野中
7位 1.25 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
8位 1.25 関沢 きらり(2) 上田一中
9位 1.25 竹上 心菜(3) 梓川中
10位 1.20 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中
決勝
1位 12.50 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
2位 10.37 大森 里香(3) 小諸芦原中
3位 9.14 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中
4位 8.70 山田 菜々美(3) 上田一中
5位 8.69 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中
6位 8.27 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
7位 8.16 遠藤 蒼空(3) 信州大附長野中
8位 7.67 唐沢 さくら(2) 箕輪中
9位 7.57 大木 結月(3) 南箕輪中
10位 7.53 峯村 樹奈(3) 上田一中
11位 7.49 竹上 心菜(3) 梓川中
12位 7.48 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
13位 7.27 佐伯 風帆(2) 軽井沢中
14位 7.12 小平 奏重(3) 茅野永明中
15位 7.02 林 海音(2) 岡谷東部中
16位 6.95 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
17位 6.87 漆原 衣咲(2) 小諸芦原中
18位 6.77 関沢 きらり(2) 上田一中
19位 6.74 高寺 凛(3) 上田一中
20位 6.57 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
21位 6.53 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
決勝
1位 2832 大森 里香(3) 小諸芦原中
2位 2631 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中
3位 2548 佐伯 風帆(2) 軽井沢中
4位 2405 唐沢 さくら(2) 箕輪中
5位 2255 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
6位 2176 漆原 衣咲(2) 小諸芦原中
7位 2159 小平 奏重(3) 茅野永明中
8位 2114 高寺 凛(3) 上田一中
9位 2089 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
10位 2084 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中
11位 2072 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
12位 2047 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
13位 2013 関沢 きらり(2) 上田一中
14位 2012 林 海音(2) 岡谷東部中
15位 1994 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
16位 1966 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
17位 1929 山田 菜々美(3) 上田一中
18位 1874 大木 結月(3) 南箕輪中
19位 1725 遠藤 蒼空(3) 信州大附長野中
20位 1585 峯村 樹奈(3) 上田一中
21位 1573 竹上 心菜(3) 梓川中