Loading...

データ取得中...

速報 岡山市陸上競技選手権2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 11.61 萩原 稜斗(1) 岡山東商高
2位 12.17 阿部 颯太(1) 東岡山工高
3位 12.25 嘉数 一秀(1) 岡山一宮高
4位 12.37 猷重 賢司(2) 後楽館高
5位 13.06 岡部 誠人(2) 烏城高
6位 13.92 黒住 友貴(1) 西大寺高
予選 2組 (0.2)
1位 11.10 林 頼人(1) 岡山商大
2位 11.17 奥 彰太(2) 岡山南高
3位 11.83 斎藤 啓(1) 岡山操山高
4位 12.64 中村 優作(1) 後楽館高
5位 12.69 古屋 和輝(1) 岡山東商高
6位 12.86 藤田 隼(2) 岡山学芸館高
予選 3組 (1.2)
1位 11.09 沼隈 聖輝(3) 関西高
2位 12.02 笹倉 慶也(2) 岡山高
3位 12.10 石井 大樹(1) 岡山南高
4位 12.31 土井 章:KND・TC
5位 12.39 越智 駿平(1) 岡山商大
6位 12.52 岩田 崇志(2) 岡山学芸館高
7位 12.61 横山 丈流(1) 西大寺高
予選 4組 (0.4)
1位 11.38 山寺 将貴(2) 岡山東商高
2位 11.41 岡田 和大(2) 岡山商大
3位 11.70 山本 聖明(2) 関西高
4位 12.03 塩津 康生(1) 岡山大安寺中等高
5位 12.17 大本 康太(2) 岡山一宮高
6位 12.51 杉香 紀彦:岡山AC
7位 12.69 菱川 凌太(1) 東岡山工高
8位 13.59 相津 悠大(1) 後楽館高
予選 5組 (-1.3)
1位 11.79 柳井 泰功:岡山AC
2位 11.92 小枝 海斗(2) 岡山朝日高
3位 12.12 北田 樹(2) 岡山高
4位 12.33 谷奥 陸太(1) 高松農高
5位 12.40 沢田 大輔(1) 岡山学芸館高
6位 12.66 浅沼 伊織(1) 岡山一宮高
7位 13.74 山本 浩崇(2) 岡山東商高
予選 6組 (-1.6)
1位 11.31 溝辺 悟:岡山AC
2位 11.44 秋山 聡吾(1) 関西高
3位 11.76 三島 諒(1) 岡山朝日高
4位 12.21 高谷 祐輝(1) 高松農高
5位 12.59 甲野 陸斗(2) 烏城高
6位 12.69 大須賀 湧(1) 岡山商大附高
7位 12.85 板野 航太(1) 岡山学芸館高
8位 13.44 藤原 昂士(1) 東岡山工高
予選 7組 (-1.2)
1位 11.56 田口 世成:ENEOS
2位 12.25 村山 海翔(3) 東岡山工高
3位 12.28 豊田 剛史(3) 岡山商大
4位 12.36 井原 凛(2) 岡山高
5位 12.46 庄司 崇晴(1) 岡山学芸館高
6位 12.95 高森 紳二(1) 岡山一宮高
7位 13.72 藤原 渉(1) 後楽館高
予選 8組 (-0.7)
1位 11.24 船橋 涼(3) 関西高
2位 11.35 汐見 悌也(3) 東岡山工高
3位 12.16 丸口 綾太(1) 岡山南高
4位 12.19 大橋 勇介(1) 岡山東商高
5位 12.20 山田 赳行(2) 岡山一宮高
6位 12.48 江見 聡一郎(1) 岡山朝日高
7位 13.00 岩木 俊太郎(2) 岡山高
決勝 (0.0)
1位 11.01 沼隈 聖輝(3) 関西高
2位 11.03 奥 彰太(2) 岡山南高
3位 11.05 汐見 悌也(3) 東岡山工高
4位 11.14 溝辺 悟:岡山AC
5位 11.21 山寺 将貴(2) 岡山東商高
6位 11.22 岡田 和大(2) 岡山商大
予選【中学】 1組 (0.7)
1位 11.57 絹田 龍ノ介(3) 岡山操山中
2位 12.14 高尾 唯斗(3) 岡山芳泉中
3位 12.41 塩見 直也(3) 西大寺中
4位 12.91 浜屋 陽向(2) 桑田中
5位 12.95 金万 結音(2) 岡山岡北中
6位 13.41 萩原 瑞貴(1) 岡山御南中
7位 13.95 中尾 和輝(2) 岡山操南中
8位 14.75 林 龍也(3) 岡山興除中
9位 16.27 茅野 樹(1) 岡山石井中
予選【中学】 2組 (1.3)
1位 11.83 鈴木 大介(2) 県岡山大安寺中等中
2位 12.27 中村 俊之亮(3) 岡山吉備中
3位 12.94 庄司 悠矢(1) 岡山芳泉中
4位 13.07 逸見 泰雅(2) 岡山旭東中
5位 13.53 岡安 凌珂(1) 岡山操南中
6位 13.81 芳川 桂悠(1) 岡山上南中
7位 14.57 山本 晴輝(2) 岡山興除中
予選【中学】 3組 (0.7)
1位 11.62 成富 礁太(3) 岡山操南中
2位 12.21 森 大和(3) 岡山大附中
3位 12.27 坂本 育輝(2) 中山中
4位 12.57 藤原 大翔(1) 岡山京山中
5位 12.99 村山 颯良(2) 岡山吉備中
6位 13.19 藤川 陽輝(1) 桑田中
7位 13.78 入江 翼(1) 岡山御南中
予選【中学】 4組 (1.4)
1位 11.93 木並 俊介(3) 県岡山大安寺中等中
2位 12.18 坪井 廉(3) 中山中
3位 12.42 信宮 竣介(3) 西大寺中
4位 12.69 原田 悟瑠(2) 桑田中
5位 12.87 横田 昂弥(3) 岡山芳泉中
6位 13.25 渡辺 伶馬(3) 岡山旭東中
7位 13.73 大賀 遊(1) 岡山操山中
8位 13.78 吉本 一翔(2) 灘崎中
予選【中学】 5組 (0.6)
1位 12.08 西崎 悠真(3) 中山中
2位 12.34 片山 朔(3) 岡山操南中
3位 12.36 池田 篤紀(3) 岡山福浜中
4位 12.86 藤原 悠宇(1) 岡山操山中
5位 13.16 太田 創也(2) 灘崎中
6位 13.16 山下 晃輝(1) 妹尾中
7位 13.33 三村 風嘉(2) 岡山吉備中
8位 15.41 西崎 一希(1) 山南中
予選【中学】 6組 (0.3)
1位 11.78 難波 泰行(3) 竜操中
2位 12.15 杉本 哲史(3) 岡山福浜中
3位 12.47 豊田 円太郎(3) 山南中
4位 12.60 西崎 叶夢(3) 岡山中央中
5位 12.85 上田 翔晴(2) 桑田中
6位 13.26 芳上 春樹(1) 西大寺中
7位 14.09 森本 将大(1) 中山中
8位 16.51 石井 悠翔(1) 岡山操南中
予選【中学】 7組 (0.4)
1位 12.20 満行 崇博(3) 岡山芳泉中
2位 12.30 角南 香明(2) 岡山福浜中
3位 12.58 徳田 陽斗(2) 岡山中
4位 13.18 石井 寿弥(1) 灘崎中
5位 13.23 桃井 琉位(2) 岡山中央中
6位 13.58 川上 一海(1) 岡山石井中
7位 15.34 神宝 朔慎(1) 山南中
予選【中学】 8組 (0.9)
1位 11.92 根木 蒼志(2) 竜操中
2位 12.09 斎藤 陸(3) 岡山岡北中
3位 13.36 久山 潤(1) 県岡山大安寺中等中
4位 13.52 頼定 渉(2) 岡山中
5位 15.42 石岡 誠梧(1) 岡山中央中
予選【中学】 9組 (0.1)
1位 11.76 明智 大和(3) 岡山中
2位 11.82 大月 康資(2) 岡山操山中
3位 12.49 藤森 悠叶(2) 岡山吉備中
4位 12.66 築山 鳳斗(3) 竜操中
5位 13.05 池田 虎太郎(1) 西大寺中
6位 13.09 竹内 愁斗(2) 岡山岡北中
7位 13.46 松下 晴童(2) 岡山御南中
8位 15.27 山形 煌(1) 岡山石井中
予選【中学】 10組 (-0.2)
1位 12.04 斎藤 大翔(3) 妹尾中
2位 12.36 石田 翔大(3) 竜操中
3位 13.37 徳原 稜介(3) 岡山御南中
4位 13.45 小林 直人(2) 岡山中央中
5位 13.63 市来 颯人(2) 灘崎中
6位 14.68 松本 龍樹(1) 岡山上南中
予選【中学】 11組 (-0.8)
1位 12.19 祇園 太洋(3) 岡山操山中
2位 12.47 森本 靖大(3) 中山中
3位 12.63 今井 智博(2) 県岡山大安寺中等中
4位 12.68 渡辺 知隼(3) 岡山吉備中
5位 12.94 豊田 琉功(3) 山南中
6位 13.71 疋田 光人(2) 岡山岡北中
7位 14.50 田辺 涼(2) 灘崎中
8位 15.16 林 洸瑠(2) 妹尾中
予選【中学】 12組 (-0.1)
1位 11.95 人見 琉叶(3) 竜操中
2位 12.00 難波 隆介(3) 桑田中
3位 12.09 羽崎 元信(3) 山南中
4位 12.43 渡辺 竣介(3) 妹尾中
5位 13.35 細川 陽向(1) 岡山石井中
6位 14.28 高畠 慎三(1) 岡山操山中
7位 14.31 塩飽 洋明(1) 県岡山大安寺中等中
予選【中学】 13組 (-0.4)
1位 11.91 高木 恒成(3) 妹尾中
2位 12.78 堀 元気(3) 岡山芳泉中
3位 12.94 小谷 真弘(2) 岡山操山中
4位 13.02 石川 大城(2) 岡山中
5位 13.49 藤原 空良(3) 岡山旭東中
6位 14.27 黒田 景稀(2) 岡山興除中
7位 14.46 松原 嵩真(1) 岡山中央中
決勝【中学】 (-0.7)
1位 11.59 絹田 龍ノ介(3) 岡山操山中
2位 11.62 成富 礁太(3) 岡山操南中
3位 11.85 難波 泰行(3) 竜操中
4位 11.86 明智 大和(3) 岡山中
5位 11.94 鈴木 大介(2) 県岡山大安寺中等中
6位 12.00 大月 康資(2) 岡山操山中
7位 12.11 根木 蒼志(2) 竜操中
予選 1組
1位 53.16 花口 怜央(1) 東岡山工高
2位 54.52 笹倉 慶也(2) 岡山高
3位 55.14 今井 智稀(2) 岡山商大附高
4位 55.75 三好 佑偉(1) 岡山東商高
5位 63.37 嶋村 竜也(2) 烏城高
予選 2組
1位 52.45 河本 侑磨(2) 岡山一宮高
2位 56.06 古城 敬士(1) 高松農高
3位 58.22 上村 彩門:モミジヤAC
4位 58.64 三秋 欣彦:岡山AC
5位 63.19 岩木 俊太郎(2) 岡山高
予選 3組
1位 53.37 井上 虎太郎(3) 岡山東商高
2位 54.12 勝田 真崇(2) 岡山一宮高
3位 54.99 猪垣 大佑(3) 烏城高
4位 55.55 岡田 裕樹(1) 岡山大安寺中等高
5位 58.64 井原 凛(2) 岡山高
予選 4組
1位 52.62 時沢 尚也(2) 岡山商大附高
2位 54.48 水上 泰樹(2) 岡山東商高
3位 54.92 中野 文貴(1) 岡山商大
4位 56.48 杉香 紀彦:岡山AC
5位 58.12 西山 優斗(1) 烏城高
6位 59.40 茅野 睦生(1) 岡山一宮高
7位 62.09 北田 樹(2) 岡山高
決勝
1位 51.46 時沢 尚也(2) 岡山商大附高
2位 52.13 河本 侑磨(2) 岡山一宮高
3位 53.39 花口 怜央(1) 東岡山工高
4位 53.78 勝田 真崇(2) 岡山一宮高
5位 54.47 水上 泰樹(2) 岡山東商高
6位 55.05 笹倉 慶也(2) 岡山高
7位 57.88 中野 文貴(1) 岡山商大
予選【中学】 1組
1位 52.37 棟長 秀仁(3) 県岡山大安寺中等中
2位 56.26 犬飼 慶人(3) 岡山吉備中
3位 56.79 森 大和(3) 岡山大附中
4位 58.00 新 大河(3) 岡山旭東中
5位 60.50 長崎 航(1) 岡山芳泉中
6位 61.41 大坪 千紘(1) 桑田中
7位 69.92 楠本 丈丸(1) 岡山操南中
8位 71.51 田中 俊貴(1) 竜操中
予選【中学】 2組
1位 53.80 松田 幸大(3) 岡山芳泉中
2位 55.30 西林 駿佑(3) 上道中
3位 57.51 守安 郁人(2) 県岡山大安寺中等中
4位 59.01 坪井 廉(3) 中山中
5位 63.46 抜田 晃(1) 岡山操南中
6位 64.49 坂本 英心(2) 岡山京山中
7位 66.64 柴倉 颯汰(2) 岡山吉備中
8位 78.92 松村 英治(1) 竜操中
予選【中学】 3組
1位 54.06 丸山 泰輔(2) 県岡山大安寺中等中
2位 57.02 三原 颯太(3) 上道中
3位 57.56 中山 瑞己(3) 岡山操南中
4位 58.02 原田 樹(2) 岡山芳泉中
5位 61.57 松尾 勇伸(3) 岡山旭東中
6位 64.91 千屋 正輝(1) 岡山京山中
予選【中学】 4組
1位 56.24 国清 圭亮(3) 岡山旭東中
2位 57.56 村山 颯良(2) 岡山吉備中
3位 59.72 嘉数 大雅(2) 岡山芳泉中
4位 61.37 財間 柊羽(2) 県岡山大安寺中等中
5位 62.94 児山 琉星(3) 岡山操山中
6位 63.55 林 大翔(2) 桑田中
7位 66.63 衣笠 亮(1) 岡山操山中
予選【中学】 5組
1位 55.17 塩崎 照英(3) 上道中
2位 56.03 高見 賢伸(3) 岡山操南中
3位 57.35 広瀬 幸汰(2) 県岡山大安寺中等中
4位 62.81 山口 大和(3) 岡山旭東中
5位 65.15 浦上 歩睦(1) 岡山操山中
6位 65.18 佐竹 青空(3) 岡山吉備中
7位 67.01 岩藤 陸(2) 桑田中
予選【中学】 6組
1位 56.11 中村 俊之亮(3) 岡山吉備中
2位 56.38 黒田 然(2) 桑田中
3位 57.60 高渕 慶也(3) 岡山操南中
4位 58.44 目黒 ルイ(3) 岡山操山中
5位 58.98 藤田 喬也(3) 岡山旭東中
6位 59.81 小林 総成(2) 岡山京山中
決勝【中学】
1位 53.17 棟長 秀仁(3) 県岡山大安寺中等中
2位 54.09 松田 幸大(3) 岡山芳泉中
3位 54.54 塩崎 照英(3) 上道中
4位 55.78 丸山 泰輔(2) 県岡山大安寺中等中
5位 56.44 西林 駿佑(3) 上道中
6位 56.49 高見 賢伸(3) 岡山操南中
7位 57.06 中村 俊之亮(3) 岡山吉備中
8位 59.59 国清 圭亮(3) 岡山旭東中
タイムレース 1組
1位 4.01.29 難波 雅久(3) 岡山商大附高
2位 4.02.30 高山 輝太(3) 岡山商大附高
3位 4.07.89 原田 雄真(3) 岡山学芸館高
4位 4.08.52 平山 侑聖(2) 岡山商大附高
5位 4.11.97 向井 雅登(3) 岡山商大附高
6位 4.13.66 勝枝 真弘(2) 岡山一宮高
7位 4.13.70 太田 壮吾(2) 岡山東商高
8位 4.18.16 宇野 京弥(1) 岡山一宮高
9位 4.19.35 味生 拓也(2) 岡山一宮高
10位 4.19.42 伊加 拓海(1) 岡山商大附高
11位 4.24.81 藤木 海斗(2) 高松農高
12位 4.25.37 坪井 亮哉(1) 岡山一宮高
13位 4.26.68 荒木 大輝(1) 岡山一宮高
14位 4.29.92 広田 雄樹:岡山陸協
15位 4.30.26 石賀 匠(2) 岡山東商高
16位 4.32.94 初岡 流衣(3) 岡山東商高
17位 4.33.91 村上 朋郎(2) 岡山学芸館高
18位 4.47.46 木谷 陽彦(2) 西大寺高
タイムレース 2組
1位 4.29.15 小竹守 昴(1) 岡山東商高
2位 4.35.99 木元 真(2) 岡山高
3位 4.36.41 中見 光希(1) 岡山南高
4位 4.40.48 川上 大智(1) 高松農高
5位 4.41.94 竹本 啓登(2) 東岡山工高
6位 4.43.01 幡上 隼也(1) 西大寺高
7位 4.43.69 田口 諒(1) 岡山朝日高
8位 4.45.00 松本 倫弥(1) 岡山朝日高
9位 4.45.75 江藤 悠平(1) 岡山学芸館高
10位 4.47.13 河原 祐樹(2) 岡山学芸館高
11位 4.48.22 船越 周一:岡山AC
12位 4.51.06 川本 涼雅(1) 岡山南高
13位 4.51.49 平岡 風太郎(1) 岡山南高
14位 4.57.76 在里 隼(1) 岡山朝日高
15位 5.09.38 荻原 大輝(2) 岡山高
16位 5.19.84 打田 秋月(1) 岡山南高
17位 5.24.38 大石 晴也(1) 高松農高
18位 5.48.78 平尾 健(1) 岡山朝日高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.22.48 大山 晃和(3) 岡山京山中
2位 4.26.93 佐藤 那地(3) 妹尾中
3位 4.31.04 今岡 颯大(3) 岡山芳泉中
4位 4.32.77 三浦 颯太(3) 岡山大附中
5位 4.32.90 若林 瑛大(3) 岡山吉備中
6位 4.33.05 田中 達也(2) 岡山吉備中
7位 4.34.59 実末 一晟(3) 竜操中
8位 4.35.35 遠藤 紘介(2) 岡山大附中
9位 4.35.53 正富 弘輝(2) 西大寺中
10位 4.37.16 草苅 飛源(2) 岡山芳泉中
11位 4.37.24 窪井 雅人(3) 岡山御南中
12位 4.37.54 岡田 大樹(2) 岡山福南中
13位 4.37.58 久世 拳士郎(3) 妹尾中
14位 4.41.49 桐野 智矢(2) 妹尾中
15位 4.43.52 有吉 春陽(3) 上道中
16位 4.44.26 林 純也(2) 岡山吉備中
17位 4.46.07 小原 颯太(3) 竜操中
18位 4.50.57 家田 純弥(2) 山南中
19位 4.52.69 伴 颯大(2) 県岡山大安寺中等中
20位 5.43.58 植木 翔真(3) 岡山旭東中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.42.09 藤井 裕大(3) 妹尾中
2位 4.43.54 乙倉 健人(2) 岡山上南中
3位 4.44.97 飯田 湧也(3) 岡山吉備中
4位 4.45.83 山下 玲央(3) 岡山操山中
5位 4.46.33 西本 拓未(3) 岡山芳泉中
6位 4.48.10 由谷 知大(2) 岡山御南中
7位 4.48.58 岡崎 普安(2) 西大寺中
8位 4.49.09 宰務 裕大(2) 岡山操南中
9位 4.49.68 川口 峻太朗(1) 岡山京山中
10位 4.51.77 斎藤 洋紀(3) 岡山操山中
11位 4.53.49 立川 健佑(2) 山南中
12位 4.53.64 黒崎 遼大(2) 岡山操山中
13位 4.55.13 中島 悠(2) 岡山興除中
14位 4.55.62 江尻 直生(2) 岡山吉備中
15位 4.57.19 今井 悠輝(2) 岡山京山中
16位 4.59.01 豊田 丈武(2) 岡山旭東中
17位 5.01.39 宇都宮 愛雅(3) 竜操中
18位 5.01.83 藤井 達也(3) 岡山操南中
19位 5.02.46 高橋 樹生(1) 岡山旭東中
20位 5.03.98 小山 侑馬(3) 桑田中
21位 5.04.15 高場 壮翼(2) 岡山中
22位 5.04.92 市川 竜雅(2) 中山中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.51.23 三木 悠也(2) 岡山操南中
2位 4.55.18 柏野 泰智(2) 岡山石井中
3位 4.55.61 石原 聖也(3) 西大寺中
4位 4.59.13 島原 拓望(2) 岡山御南中
5位 5.01.90 村尾 皐(1) 竜操中
6位 5.02.74 樺島 聡吾(1) 岡山岡北中
7位 5.03.25 住矢 晴亮(2) 岡山福南中
8位 5.05.27 曲 佑樹(2) 岡山京山中
9位 5.06.13 中上 隆太(2) 中山中
10位 5.10.77 神村 直弥(2) 県岡山大安寺中等中
11位 5.11.80 仲田 颯一郎(3) 県岡山大安寺中等中
12位 5.12.68 真野 裕久(2) 岡山旭東中
13位 5.14.60 松尾 心路(1) 岡山操山中
14位 5.14.78 吉崎 颯斗(1) 岡山御南中
15位 5.15.31 松島 龍臣(1) 灘崎中
16位 5.27.92 池田 慎吾(2) 岡山興除中
17位 5.28.30 桑原 知也(1) 灘崎中
18位 5.30.39 槙尾 月希(2) 岡山興除中
19位 5.31.29 金田 悠真(2) 岡山旭東中
タイムレース【中学】 4組
1位 5.14.55 今林 希(1) 岡山京山中
2位 5.15.95 太田 拓海(1) 岡山操南中
3位 5.20.06 須藤 渓太(1) 岡山操山中
4位 5.21.09 藤原 遼(1) 岡山操山中
5位 5.23.80 白石 直丈(2) 桑田中
6位 5.24.43 大上 凌槻(1) 桑田中
7位 5.24.91 落合 蓮(2) 灘崎中
8位 5.27.79 石原 晴紀(1) 西大寺中
9位 5.28.99 上田 作望(1) 岡山岡北中
10位 5.29.71 三宅 汰知(1) 灘崎中
11位 5.29.76 中本 力(1) 岡山操南中
12位 5.30.45 小山 龍之介(2) 桑田中
13位 5.32.37 山瀬 裕介(2) 岡山大附中
14位 5.32.97 坪井 奏太(1) 上道中
15位 5.34.63 吉田 慶悟(1) 岡山操山中
16位 5.42.88 小野 悠磨(1) 山南中
17位 5.45.22 入江 旬祇(1) 岡山操山中
18位 5.52.11 久世 暁広(1) 妹尾中
予選【中学】 1組 (-1.0)
1位 15.93 難波 泰行(3) 竜操中
2位 17.61 内藤 十(3) 岡山吉備中
3位 18.18 絹田 龍ノ介(3) 岡山操山中
4位 19.91 藤森 悠叶(2) 岡山吉備中
5位 19.99 岡本 優輝(2) 岡山操南中
6位 20.29 牧村 典薫(2) 岡山御南中
予選【中学】 2組 (0.1)
1位 16.10 安藤 駿(3) 桑田中
2位 17.30 河原 怜音(2) 岡山吉備中
3位 17.66 宮口 快光(3) 竜操中
4位 19.43 細川 陽向(1) 岡山石井中
5位 19.83 竜門 透大(2) 中山中
6位 20.38 浅沼 卓実(1) 岡山吉備中
7位 22.90 中桐 夢月(1) 岡山操南中
予選【中学】 3組 (-1.1)
1位 18.46 築山 鳳斗(3) 竜操中
2位 18.56 山下 克真(2) 中山中
3位 19.52 村松 来夢(3) 岡山操山中
4位 20.13 石下 煌大(2) 岡山京山中
5位 20.88 松尾 恭助(1) 桑田中
6位 20.97 原 伊吹(1) 岡山吉備中
決勝【中学】 (2.2)
1位 15.59 難波 泰行(3) 竜操中
2位 16.04 安藤 駿(3) 桑田中
3位 17.04 河原 怜音(2) 岡山吉備中
4位 17.11 内藤 十(3) 岡山吉備中
5位 18.45 絹田 龍ノ介(3) 岡山操山中
6位 20.11 山下 克真(2) 中山中
タイムレース 1組
1位 43.43岡山商大附高
2位 43.85東岡山工高
3位 45.16岡山大安寺中等
4位 45.48岡山一宮高
タイムレース 2組
1位 46.34岡山商大附高
2位 46.63高松農高
3位 47.68岡山一宮高
4位 48.24岡山学芸館高
5位 48.61烏城高
6位 49.26西大寺高
タイムレース【中学】 1組
1位 45.36県岡山大安寺中等中
2位 45.58岡山旭東中
3位 45.73岡山操山中
4位 46.13竜操中
5位 46.15岡山操南中
6位 46.24岡山芳泉中
7位 47.20岡山吉備中
8位 47.25中山中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.76妹尾中
2位 47.53山南中
3位 48.08桑田中
4位 48.58岡山操山中
5位 48.85岡山福浜中
6位 51.15岡山御南中
7位 53.00灘崎中
タイムレース【中学】 3組
1位 49.11岡山中
2位 49.44操南中B
3位 50.11竜操中
4位 50.28中山中
5位 50.82岡山中央中
6位 50.96岡山京山中
7位 51.60岡山石井中
8位 52.03岡山芳泉中
9位 52.50旭東中B
タイムレース【中学】 4組
1位 49.45旭東中C
2位 50.18岡山吉備中
3位 52.39岡山吉備中
4位 52.63西大寺中
5位 53.56市操山中B
6位 54.40灘崎中
7位 55.40桑田中
8位 56.13山南中
9位 58.79桑田中
タイムレース【中学】 5組
1位 50.37桑田中
2位 51.40操南中C
3位 51.42岡山京山中
4位 52.50操南中E
5位 54.79旭東中D
6位 56.41操南中D
7位 57.72岡山京山中
8位 59.49市操山中C
決勝
1位 2.00 奥田 昌樹(4) 岡山商大
2位 1.70 田中 亮太朗(1) 関西高
3位 1.65 水野 誠斗(1) 西大寺高
4位 1.65 浦上 拓磨(1) 岡山商大附高
決勝【中学】
1位 1.76 高畠 優昇(3) 岡山操山中
2位 1.70 西山 白龍(2) 岡山福浜中
3位 1.70 築山 瑛斗(3) 竜操中
4位 1.65 河原 怜音(2) 岡山吉備中
5位 1.65 佐古 祐樹(3) 岡山操南中
6位 1.65 森本 悠介(3) 岡山操南中
7位 1.65 児島 宇哉(3) 岡山操南中
8位 1.55 一谷 花道(3) 岡山操南中
9位 1.55 安元 優太(3) 岡山福浜中
10位 1.55 三枝 凛太朗(3) 山南中
11位 1.50 森下 拓海(3) 岡山操南中
12位 1.50 内藤 十(3) 岡山吉備中
13位 1.45 森川 滉大(2) 中山中
14位 1.40 光田 凪冴(3) 中山中
14位 1.40 原 伊吹(1) 岡山吉備中
16位 1.35 森中 陽仁(1) 竜操中
17位 1.35 堀崎 春冴(2) 岡山御南中
18位 1.35 二宮 藍音(2) 竜操中
決勝
1位 6.96 (0.5) 溝辺 悟:岡山AC
2位 6.89 (1.2) 武久 翔(1) 岡山商大
3位 6.81 (0.0) 藤原 琳久(4) 岡山商大
4位 6.80 (-0.2) 田口 世成:ENEOS
5位 6.60 (0.9) 斎藤 啓(1) 岡山操山高
6位 6.59 (-0.5) 大枝 優介:KND・TC
7位 6.57 (0.1) 柳井 泰功:岡山AC
8位 6.48 (1.0) 福庭 将仁(3) 岡山商大
9位 6.09 (-0.2) 蛭子 誠矢(4) 岡山商大
10位 5.79 (0.2) 緒方 健二:トータル・スポーツ
11位 5.41 (1.1) 浦上 拓磨(1) 岡山商大附高
12位 5.35 (0.7) 湯栗 大輝(2) 岡山南高
13位 5.28 (0.8) 河本 勘汰(1) 高松農高
14位 4.99 (-1.3) 岡本 卓磨(1) 岡山商大附高
15位 4.66 (-0.1) 大土井 広(1) 岡山商大附高
決勝【中学】
1位 6.61 (-0.3) 古賀 司(3) 上道中
2位 6.17 (1.3) 羽崎 元信(3) 山南中
3位 5.99 (0.5) 斎藤 陸(3) 岡山岡北中
4位 5.91 (-0.9) 大月 康資(2) 岡山操山中
5位 5.81 (1.8) 池上 豪(2) 岡山興除中
6位 5.77 (-1.9) 佐藤 泰成(3) 岡山操山中
7位 5.75 (-0.1) 豊田 琉功(3) 山南中
8位 5.71 (0.8) 吉松 光王(3) 岡山岡北中
9位 5.46 (0.9) 石川 大城(2) 岡山中
10位 5.44 (1.1) 人見 琉叶(3) 竜操中
11位 5.42 (-1.3) 山口 陽生(3) 岡山後楽館中
12位 5.33 (1.7) 楠木 大介(3) 岡山福浜中
13位 5.23 (1.4) 山本 勇希(2) 岡山岡北中
14位 5.21 (-1.3) 大石 勘太(3) 岡山旭東中
15位 5.18 (-0.6) 熱田 柊介(3) 西大寺中
16位 5.15 (1.9) 池野 和哉(2) 岡山岡北中
17位 5.10 (-1.4) 貞広 開智(2) 岡山操南中
18位 5.05 (1.9) 木村 亮太(2) 県岡山大安寺中等中
19位 5.05 (0.4) 浅野 寛仁(2) 中山中
20位 5.02 (0.0) 田口 愛滋(2) 竜操中
21位 4.98 (-1.0) 鍔井 凌羽(2) 岡山操南中
22位 4.82 (-1.6) 原田 悟瑠(2) 桑田中
23位 4.81 (-1.2) 佐宮 健友(2) 県岡山大安寺中等中
24位 4.77 (1.2) 大坪 千紘(1) 桑田中
25位 4.64 (-0.4) 西尾 優那(1) 山南中
26位 4.58 (0.9) 黒田 陸斗(1) 岡山芳泉中
27位 4.56 (0.5) 妙見 凪友(1) 岡山操山中
28位 4.55 (0.7) 牧村 典薫(2) 岡山御南中
29位 4.54 (0.3) 田尻 充利(1) 岡山御南中
30位 4.45 (0.2) 山本 虎太郎(2) 岡山京山中
31位 4.42 (0.2) 坂井 澪介(2) 岡山旭東中
32位 4.23 (0.6) 山本 和翔(1) 県岡山大安寺中等中
33位 4.23 (1.3) 楢崎 晴規(2) 岡山京山中
34位 4.18 (0.7) 羽崎 涼誠(1) 山南中
35位 4.16 (0.1) 杉本 矢雅斗(1) 岡山操南中
36位 4.12 (1.9) 大崎 海翔(3) 岡山操南中
37位 4.04 (1.2) 浅沼 卓実(1) 岡山吉備中
38位 3.94 (-0.6) 三宅 泰一郎(1) 竜操中
39位 3.94 (1.3) 池田 信幸(1) 桑田中
40位 3.89 (0.4) 三宅 将太郎(1) 桑田中
41位 3.83 (2.3) 芳川 桂悠(1) 岡山上南中
42位 3.81 (1.9) 藤原 拓未(1) 灘崎中
43位 3.71 (1.0) 柏野 泰智(2) 岡山石井中
44位 3.69 (-1.3) 青木 一心(1) 灘崎中
45位 3.50 (1.9) 後藤 綸斗(1) 岡山京山中
46位 3.49 (2.4) 小島 慶大(1) 桑田中
47位 3.23 (0.5) 近藤 弘基(2) 岡山旭東中
48位 3.21 (0.2) 白神 敬士(1) 岡山操山中
49位 2.93 (1.0) 平田 凛太郎(1) 岡山石井中
50位 2.88 (-0.3) 小橋 文稔(1) 岡山京山中
決勝【5.000kg】
1位 11.42 平井 夏輝(3) 岡山石井中
2位 10.94 河野 丞哉(3) 岡山旭東中
3位 10.12 中山 瑞己(3) 岡山操南中
4位 10.00 伊丹 理人(2) 岡山旭東中
5位 9.52 岡崎 晴暉(3) 岡山旭東中
6位 9.48 石岡 春陽(3) 竜操中
7位 8.84 間野 仁龍(3) 岡山操南中
8位 8.22 岡本 一朗(2) 岡山岡北中
9位 7.98 塩塚 瑛心(3) 県岡山大安寺中等中
10位 7.86 秋山 郁弥(3) 妹尾中
11位 7.58 家田 晃朋(2) 山南中
12位 7.53 前田 一樹(3) 岡山吉備中
13位 7.34 榎本 奏也(3) 中山中
14位 6.71 豊島 弘大(2) 岡山石井中
15位 6.20 磯本 光誠(2) 岡山操山中
16位 5.72 平松 弦士(1) 岡山石井中
17位 5.68 畝本 悠太(2) 竜操中
18位 5.04 岩崎 翔太(1) 西大寺中
19位 4.58 丸山 達也(2) 岡山吉備中
決勝【6.000kg】
1位 10.57 宗兼 憂門(1) 岡山商大附高
2位 10.32 坪井 聡汰(2) 岡山一宮高
3位 8.61 中司 力斗(1) 岡山商大附高
4位 8.51 佐々木 史哉(3) 岡山商大附高
5位 8.02 木村 慈允(1) 岡山商大附高
6位 6.24 溝手 琉斗(2) 烏城高
決勝【7.260kg】
1位 11.76 吉本 瑞季(3) 岡山商大
2位 11.25 犬飼 邦明:岡山AC
3位 10.75 藤原 佑斗(2) 岡山大
4位 7.30 岡田 悠:岡山AC
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 12.77 清水 柚似(2) 岡山商大附高
2位 13.81 武林 愛香(2) 岡山南高
3位 13.96 岩谷 梓杏(1) 岡山大安寺中等高
4位 14.11 小倉 夕奈(1) 岡山一宮高
5位 14.26 安富 友菜(1) 岡山東商高
6位 14.29 福田 清花(2) 岡山朝日高
7位 15.26 片山 愛梨(1) 岡山学芸館高
予選 2組 (0.4)
1位 13.10 東脇 あんの(2) 岡山南高
2位 13.39 山下 彩菜(1) 岡山東商高
3位 13.60 白石 梨子(2) 岡山大安寺中等高
4位 14.52 竹森 かんな(1) 岡山一宮高
予選 3組 (0.5)
1位 13.23 多胡 遥香(2) 岡山大安寺中等高
2位 13.32 小比賀 美月(2) 岡山東商高
3位 13.47 木村 千紘(2) 岡山朝日高
4位 13.68 川崎 寧々(1) 岡山大安寺中等高
5位 14.10 佐伯 公(1) 岡山南高
6位 14.72 田渕 日菜子(1) 岡山一宮高
7位 15.45 行本 桃々香(1) 岡山南高
決勝 (-0.3)
1位 12.93 清水 柚似(2) 岡山商大附高
2位 13.22 東脇 あんの(2) 岡山南高
3位 13.43 多胡 遥香(2) 岡山大安寺中等高
4位 13.56 小比賀 美月(2) 岡山東商高
5位 13.71 木村 千紘(2) 岡山朝日高
6位 13.71 山下 彩菜(1) 岡山東商高
7位 13.91 白石 梨子(2) 岡山大安寺中等高
8位 14.02 川崎 寧々(1) 岡山大安寺中等高
予選【中学】 1組 (-0.6)
1位 13.10 平岡 優花(2) 西大寺中
2位 14.20 信江 想空(1) 岡山操南中
3位 14.26 谷口 琴美(3) 山南中
4位 14.84 工藤 舞(1) 岡山大附中
5位 15.00 吉成 咲瑛(2) 岡山上南中
6位 15.18 細越 麻鈴(1) 岡山操山中
7位 15.31 黒須 菜月(1) 中山中
8位 15.97 影山 千穂子(1) 岡山岡北中
9位 16.79 高松 葵(1) 岡山後楽館中
予選【中学】 2組 (-1.1)
1位 13.81 甲 結衣(2) 上道中
2位 13.83 杉 真帆(2) 岡山岡北中
3位 14.73 伏見 春歌(1) 山南中
4位 15.64 下岡 陽菜乃(2) 岡山福浜中
5位 15.75 吉留 陽菜(1) 灘崎中
6位 15.89 安井 優風(1) 岡山御南中
7位 16.34 浜田 飛羽(1) 中山中
予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 13.59 山本 誉佳(2) 岡山操南中
2位 13.96 加藤 凛花(1) 山南中
3位 14.59 大月 とわ(2) 岡山旭東中
4位 14.81 飛岡 琉乃(3) 岡山上南中
5位 14.96 安藤 成美(3) 岡山岡北中
6位 15.22 真田 薫(1) 岡山操山中
7位 15.52 上坂 瑠菜(1) 岡山石井中
8位 15.58 川上 優里菜(1) 岡山芳泉中
予選【中学】 4組 (0.8)
1位 13.70 安田 唯(3) 岡山石井中
2位 14.11 神田 千尋(2) 岡山操山中
3位 14.70 蔵田 茜(3) 県岡山大安寺中等中
4位 14.75 森 まどか(3) 岡山中央中
5位 14.86 松原 梨央(3) 岡山操山中
6位 14.95 大村 明星(3) 岡山上南中
7位 15.29 太田 汎南(1) 山南中
8位 15.82 岡本 悠理乃(1) 桑田中
予選【中学】 5組 (1.1)
1位 13.29 坂谷 優衣(2) 岡山操山中
2位 13.75 能瀬 賛美(3) 県岡山大安寺中等中
3位 14.08 原口 綺音(3) 西大寺中
4位 15.01 秋田 結衣(1) 岡山吉備中
5位 15.02 三宅 那波(1) 灘崎中
6位 15.72 河田 菜々美(1) 上道中
7位 16.07 海野 愛葉(1) 岡山操南中
予選【中学】 6組 (1.1)
1位 13.49 山中 璃音(2) 西大寺中
2位 13.95 松井 悠紗(2) 岡山操南中
3位 14.07 藤原 樹理奈(1) 岡山吉備中
4位 14.36 赤坂 美永(1) 県岡山大安寺中等中
5位 14.80 原田 渚(1) 岡山操山中
6位 14.91 平田 鈴葉(1) 灘崎中
7位 16.38 牧迫 凛桜(1) 岡山岡北中
8位 16.64 野口 衣音(1) 竜操中
予選【中学】 7組 (0.0)
1位 13.38 与田 真未(2) 灘崎中
2位 13.60 重友 沙羅(2) 西大寺中
3位 14.45 前川 みなみ(2) 岡山操南中
4位 14.85 安藤 朝咲(2) 岡山芳泉中
5位 15.06 山下 円佳(1) 竜操中
6位 15.11 西田 愛(3) 岡山中央中
7位 15.37 今吉 未菜(1) 上道中
8位 16.83 向井 妃莉(1) 岡山福浜中
予選【中学】 8組 (-0.3)
1位 13.25 石井 嘉乃(3) 竜操中
2位 14.28 石川 紗妃(2) 岡山吉備中
3位 14.90 松本 倫実(2) 岡山中央中
4位 14.93 山本 莉奈(2) 岡山福浜中
5位 15.52 藤井 菜々子(1) 岡山京山中
6位 15.93 三浦 瑞姫(1) 岡山後楽館中
7位 17.28 小林 苺果(1) 灘崎中
予選【中学】 9組 (-0.4)
1位 13.84 平松 優里(2) 岡山中央中
2位 13.85 遠藤 はな(1) 県岡山大安寺中等中
3位 14.53 薗田 百伽(3) 中山中
4位 14.58 浮田 乃愛(1) 桑田中
5位 14.99 有森 真陽(1) 竜操中
6位 16.05 山内 瑠奈(1) 岡山福浜中
7位 16.87 服部 美羽(1) 岡山上南中
予選【中学】 10組 (0.5)
1位 13.40 梶本 双葉(2) 上道中
2位 13.98 草野 菜々子(3) 中山中
3位 14.58 佐藤 美咲(1) 岡山吉備中
4位 14.93 原田 結(2) 岡山福南中
5位 15.12 山本 真緒(1) 岡山御南中
6位 15.47 藤木 帆海(2) 岡山操山中
7位 16.70 谷口 華香(2) 桑田中
予選【中学】 11組 (1.1)
1位 13.97 宮本 真圭(2) 岡山中央中
2位 14.08 小松原 芽生(3) 県岡山大安寺中等中
3位 14.52 高田 愛梨(2) 上道中
4位 16.06 有馬 莉子(1) 岡山石井中
5位 16.33 花口 祐梨(1) 山南中
6位 16.88 松本 莞奈(1) 岡山後楽館中
予選【中学】 12組 (1.2)
1位 13.51 森 明日花(1) 岡山大附中
2位 14.03 松元 果惟(2) 岡山操山中
3位 14.33 難波 萌花(3) 中山中
4位 14.40 山下 菜瑠(3) 西大寺中
5位 14.66 赤木 乃娃(1) 竜操中
6位 14.84 大山 亜沙美(2) 岡山操山中
7位 15.36 荒谷 菜々風(1) 岡山御南中
予選【中学】 13組 (0.5)
1位 13.95 河内 琳香(2) 岡山吉備中
2位 14.20 岸本 桜(1) 岡山石井中
3位 14.54 富永 琉花(1) 岡山御南中
4位 14.67 入山 文那(1) 岡山芳泉中
5位 14.68 藤原 千聖(2) 岡山操山中
6位 15.37 伊藤 くるみ(2) 岡山福浜中
7位 15.92 影山 加穂子(1) 岡山岡北中
決勝【中学】 (-0.1)
1位 12.97 平岡 優花(2) 西大寺中
2位 13.03 石井 嘉乃(3) 竜操中
3位 13.26 坂谷 優衣(2) 岡山操山中
4位 13.47 森 明日花(1) 岡山大附中
5位 13.47 梶本 双葉(2) 上道中
6位 13.52 与田 真未(2) 灘崎中
7位 13.68 山本 誉佳(2) 岡山操南中
8位 13.73 山中 璃音(2) 西大寺中
決勝
1位 59.48 今西 春香(3) 岡山東商高
2位 63.13 疋田 彩乃(2) 岡山一宮高
3位 64.97 藤沢 夏海(1) 岡山朝日高
4位 65.29 吉行 日菜乃(2) 岡山大安寺中等高
5位 67.71 鳥取 彩花(2) 岡山南高
予選【中学】 1組
1位 62.71 富田 成美(3) 岡山石井中
2位 65.35 寺園 萌笑(3) 岡山吉備中
3位 73.56 軸屋 心結(3) 岡山操山中
4位 73.77 三坂 叶愛(2) 岡山芳泉中
5位 76.40 木村 香織(1) 岡山京山中
6位 78.24 友杉 日菜子(1) 竜操中
予選【中学】 2組
1位 64.00 平田 晏理(2) 中山中
2位 68.64 土居 心温(2) 岡山芳泉中
3位 70.81 秋山 朋香(1) 岡山操山中
4位 75.33 川上 湖春(1) 岡山吉備中
5位 75.87 金森 琉衣(1) 岡山操山中
6位 83.32 井上 璃美(1) 岡山中央中
予選【中学】 3組
1位 67.96 牧野 色花(3) 上道中
2位 69.69 安藤 夏海(2) 岡山操山中
3位 70.04 村田 希望(2) 中山中
4位 71.09 丸山 海侑(1) 岡山吉備中
5位 72.91 富田 旭美(1) 岡山石井中
6位 73.03 中野 ひまわり(3) 岡山操南中
7位 78.80 安福 萌絵(1) 岡山中央中
予選【中学】 4組
1位 66.25 山下 芹華(2) 岡山京山中
2位 71.79 片山 千代(1) 岡山中央中
3位 73.60 原田 澪李(1) 竜操中
4位 74.21 高見 紗矢(1) 岡山操南中
5位 75.79 松本 桜和(1) 岡山操山中
予選【中学】 5組
1位 63.78 守本 詩麻(3) 岡山福南中
2位 72.82 藤元 なな(1) 岡山京山中
3位 72.92 桐野 留衣(1) 岡山吉備中
4位 74.83 藤井 江里奈(1) 竜操中
決勝【中学】
1位 62.15 富田 成美(3) 岡山石井中
2位 62.45 守本 詩麻(3) 岡山福南中
3位 63.56 平田 晏理(2) 中山中
4位 65.75 寺園 萌笑(3) 岡山吉備中
5位 67.23 牧野 色花(3) 上道中
6位 67.65 山下 芹華(2) 岡山京山中
7位 67.95 土居 心温(2) 岡山芳泉中
8位 73.79 安藤 夏海(2) 岡山操山中
決勝
1位 5.00.85 森下 唯里(1) 岡山東商高
2位 5.06.72 大隅 愛衣(3) 岡山東商高
3位 5.10.24 迫田 明(1) 岡山一宮高
4位 5.11.63 今田 結月(3) 岡山東商高
5位 5.13.18 坂東 里穂(3) 岡山東商高
6位 5.17.67 西原 ほの美(2) 岡山南高
7位 5.19.14 永野 萌香(3) 岡山東商高
8位 5.19.47 山室 未侑(1) 岡山南高
9位 5.22.87 船越 菜々(2) 岡山大安寺中等高
10位 6.12.13 妹尾 麻由(1) 岡山朝日高
11位 6.59.65 三好 華琳(1) 高松農高
12位 7.07.52 水川 綾乃(1) 岡山学芸館高
タイムレース【中学】 1組
1位 5.04.15 馬場 瑞希(3) 岡山京山中
2位 5.06.90 岡崎 芽依(1) 山南中
3位 5.07.81 田辺 愛海(3) 岡山石井中
4位 5.08.66 間野 結(2) 岡山吉備中
5位 5.16.18 日比野 奏(3) 岡山旭東中
6位 5.18.55 森元 杏(2) 岡山操南中
7位 5.19.41 福田 あみ(2) 岡山吉備中
8位 5.20.78 小田 桃華(3) 岡山芳泉中
9位 5.25.22 苅田 彩夏(2) 岡山吉備中
10位 5.25.45 真鍋 明好(2) 岡山吉備中
11位 5.37.13 福光 桃香(2) 岡山福浜中
12位 5.38.08 三浦 帆乃果(2) 岡山京山中
13位 5.42.19 料治 まい(1) 上道中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.17.16 松尾 莉奈(1) 岡山吉備中
2位 5.23.04 小林 芽生(2) 岡山京山中
3位 5.35.77 赤木 聖菜(1) 岡山芳泉中
4位 5.36.99 河原 結菜(2) 岡山石井中
5位 5.37.70 三宅 彩巳梨(2) 岡山操南中
6位 5.41.63 江口 歩美(2) 岡山京山中
7位 5.43.53 田中 晴菜(2) 上道中
8位 5.47.04 占部 真琴(2) 県岡山大安寺中等中
9位 5.47.56 緑川 陽菜(3) 桑田中
10位 5.51.05 長江 藍子(3) 県岡山大安寺中等中
11位 5.51.24 藤井 日梨(2) 竜操中
12位 5.57.59 石井 佑采(3) 岡山操南中
13位 5.59.91 藤原 悠(3) 岡山石井中
14位 6.00.41 近藤 結友(3) 竜操中
15位 6.02.85 福田 光希(2) 岡山石井中
16位 6.09.28 有松 利津香(3) 中山中
17位 6.10.94 林 心晴(1) 岡山芳泉中
タイムレース【中学】 3組
1位 5.28.12 白水 さくら(2) 岡山操山中
2位 5.45.08 山口 迦睦里(1) 岡山福南中
3位 5.51.46 栗田 帆の夏(1) 岡山操山中
4位 5.59.08 伍賀 百合菜(3) 岡山操山中
5位 6.02.58 田中 麻弥(1) 岡山御南中
6位 6.04.00 湯浅 茜音(1) 岡山御南中
7位 6.06.77 山崎 蒼(1) 灘崎中
8位 6.08.32 小川 芽息(3) 岡山操南中
9位 6.12.87 吉田 真希(2) 桑田中
10位 6.28.93 吉永 望来(1) 岡山芳泉中
11位 6.34.68 磯部 愛結(2) 竜操中
12位 6.45.21 松本 紗和(3) 桑田中
13位 6.54.62 丸山 叶恵(2) 岡山操山中
予選【中学】 1組 (0.0)
1位 15.65 河田 千尋(3) 岡山吉備中
2位 16.38 的場 彩花(2) 岡山旭東中
3位 17.51 小沢 芽彩(3) 桑田中
4位 18.54 日下 こころ(3) 岡山操南中
5位 19.21 山本 ひな(3) 中山中
6位 19.50 谷本 日向子(2) 岡山岡北中
7位 20.88 山内 瑠奈(1) 岡山福浜中
予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 15.95 堀内 ひかり(1) 岡山京山中
2位 16.72 沖田 万由子(2) 西大寺中
3位 17.34 木口 りおな(2) 岡山吉備中
4位 20.48 葛原 美春音(2) 岡山旭東中
5位 21.95 大山 樹乃(1) 桑田中
6位 23.44 松瀬 春夏(1) 岡山操南中
7位 24.32 向井 妃莉(1) 岡山福浜中
予選【中学】 3組 (-1.0)
1位 15.92 上原 萌(2) 岡山京山中
2位 17.71 高木 祥江(3) 岡山吉備中
3位 18.10 前川 みなみ(2) 岡山操南中
4位 18.62 片山 詩菜(2) 中山中
5位 20.27 藤原 楽(1) 桑田中
6位 20.42 平井 萌々佳(2) 岡山福浜中
7位 20.81 石山 蒼唯(1) 岡山操山中
予選【中学】 4組 (-1.2)
1位 15.84 葛原 沙知(3) 中山中
2位 17.00 宮崎 愛梨(3) 西大寺中
3位 17.44 国定 那奈(2) 岡山京山中
4位 18.41 田原 まなみ(2) 岡山操南中
5位 18.45 三吉 柊子(3) 岡山操山中
6位 19.85 石川 紗妃(2) 岡山吉備中
7位 20.37 黒住 咲文(1) 桑田中
8位 21.33 日高 芙恩(2) 岡山福浜中
予選【中学】 5組 (-0.1)
1位 16.22 岡田 夏美(3) 岡山福南中
2位 16.31 高平 佳菜(3) 山南中
3位 17.53 伊久 爾子(2) 岡山吉備中
4位 17.86 絹田 舞(2) 岡山操南中
5位 17.97 板野 里真(3) 西大寺中
6位 18.68 井戸 なつ美(2) 岡山操山中
7位 20.67 東 凛々奈(2) 岡山福浜中
決勝【中学】 (-1.4)
1位 15.69 河田 千尋(3) 岡山吉備中
2位 15.70 葛原 沙知(3) 中山中
3位 15.84 堀内 ひかり(1) 岡山京山中
4位 16.36 上原 萌(2) 岡山京山中
5位 16.46 岡田 夏美(3) 岡山福南中
6位 16.48 高平 佳菜(3) 山南中
7位 16.68 沖田 万由子(2) 西大寺中
8位 16.82 的場 彩花(2) 岡山旭東中
決勝
1位 50.80岡山東商高
2位 52.41岡山大安寺中等
3位 53.06岡山南高
4位 54.43岡山一宮高
5位 54.79岡山朝日高
6位 54.87岡山学芸館高
タイムレース【中学】 1組
1位 50.98岡山旭東中
2位 51.66西大寺中
3位 52.79山南中
4位 53.15中山中
5位 53.34岡山操南中
6位 53.87岡山吉備中
7位 54.22岡山石井中
タイムレース【中学】 2組
1位 51.74岡山京山中
2位 52.80上道中
3位 53.88県岡山大安寺中等中
4位 54.27岡山操山中
5位 55.24岡山操山中
6位 55.25岡山芳泉中
7位 55.38灘崎中
8位 56.48岡山中央中
タイムレース【中学】 3組
1位 53.59西大寺中
2位 54.39岡山吉備中
3位 55.10岡山岡北中
4位 56.75桑田中
5位 57.38旭東中B
6位 57.59操南中B
7位 58.54市操山中B
タイムレース【中学】 4組
1位 54.73旭東中C
2位 55.07中山中
3位 56.30岡山京山中
4位 56.33岡山吉備中
5位 56.45山南中
6位 57.89桑田中
7位 60.05操南中C
8位 62.77岡山福浜中
タイムレース【中学】 5組
1位 56.65岡山吉備中
2位 58.13操南中D
3位 59.14旭東中D
4位 59.70旭東中E
5位 60.21岡山吉備中
6位 60.58岡山京山中
7位 62.86岡山京山中
決勝
1位 1.50 椿 朱音(3) 岡山南高
2位 1.45 杉本 美咲(2) 岡山朝日高
3位 1.40 友次 真宇(2) 岡山東商高
4位 1.35 新井 結(1) 岡山一宮高
決勝【中学】
1位 1.40 片山 千代(1) 岡山中央中
2位 1.35 飛岡 琉乃(3) 岡山上南中
3位 1.35 大村 明星(3) 岡山上南中
4位 1.30 野上 彩羽(1) 岡山後楽館中
5位 1.30 石川 桜(1) 岡山中央中
6位 1.30 大野 瑠衣(2) 岡山旭東中
7位 1.25 幸坂 ゆめり(2) 岡山操南中
7位 1.25 木口 りおな(2) 岡山吉備中
7位 1.25 羽崎 千夏(2) 岡山操南中
7位 1.25 草野 沙月(2) 岡山京山中
11位 1.25 山形 美結(2) 岡山旭東中
12位 1.20 伊久 爾子(2) 岡山吉備中
12位 1.20 田中 涼葉(1) 岡山吉備中
14位 1.20 深見 紗楽(1) 上道中
15位 1.20 桑原 花菜子(1) 岡山吉備中
16位 1.20 海野 愛葉(1) 岡山操南中
17位 1.15 浮田 保菜美(2) 西大寺中
18位 1.15 安福 萌絵(1) 岡山中央中
決勝
1位 5.07 (0.1) 横山 育海(2) 岡山東商高
2位 4.76 (-1.4) 杉山 菜々子(3) 東岡山工高
3位 4.68 (-0.3) 多胡 遥香(2) 岡山大安寺中等高
4位 4.65 (0.8) 高瀬 鈴菜(1) 岡山学芸館高
5位 4.50 (-0.2) 目木 こころ(1) 岡山学芸館高
6位 4.41 (1.0) 高見 祐里奈(2) 岡山南高
7位 4.03 (-0.2) 川西 梨帆(1) 岡山学芸館高
8位 3.51 (-1.0) 太田 成美(2) 岡山南高
決勝【中学】
1位 5.10 (2.1) 上浦 愛実(3) 岡山上南中
2位 5.07 (0.8) 摺河 史華(3) 山南中
3位 4.86 (0.0) 幸坂 ゆめり(2) 岡山操南中
4位 4.76 (1.0) 草野 理子(2) 中山中
5位 4.73 (1.6) 遠藤 はな(1) 県岡山大安寺中等中
6位 4.73 (-0.2) 河内 琳香(2) 岡山吉備中
7位 4.59 (1.7) 竹谷 香々名(3) 岡山操南中
8位 4.47 (1.7) 松本 彩(3) 岡山旭東中
9位 4.41 (-0.2) 田中 葵(2) 岡山操南中
10位 4.40 (0.7) 杉 萌加(2) 岡山岡北中
11位 4.30 (-1.1) 三谷 采音(2) 上道中
12位 4.21 (-0.2) 小野山 千咲(3) 山南中
13位 4.15 (-0.4) 森 明日花(1) 岡山大附中
14位 4.14 (-0.3) 小野 亜衣莉(1) 岡山福南中
15位 4.10 (0.9) 山本 誉佳(2) 岡山操南中
16位 4.04 (-0.3) 薗田 百伽(3) 中山中
17位 4.02 (1.2) 宮本 真圭(2) 岡山中央中
18位 3.97 (-0.9) 木浪 凛(2) 岡山石井中
19位 3.86 (-1.0) 飯田 祐理渚(1) 岡山操山中
20位 3.82 (-0.3) 梁本 月碧(3) 岡山御南中
21位 3.82 (0.1) 桑原 花菜子(1) 岡山吉備中
22位 3.81 (0.1) 川上 凛(1) 竜操中
23位 3.81 (0.5) 光本 朱杏(2) 山南中
24位 3.78 (0.6) 小竹 和里(3) 県岡山大安寺中等中
25位 3.75 (-1.0) 君塚 実緒(2) 西大寺中
26位 3.70 (0.3) 白髭 美侑(2) 岡山旭東中
27位 3.66 (0.7) 上坂 瑠菜(1) 岡山石井中
28位 3.66 (-1.0) 井上 璃美(1) 岡山中央中
29位 3.55 (-0.6) 居垣 璃奈(1) 岡山操山中
30位 3.53 (0.3) 中原 真麻(3) 県岡山大安寺中等中
31位 3.51 (-1.0) 山形 陽香(2) 岡山吉備中
32位 3.50 (-0.6) 中江 汐梨(1) 桑田中
33位 3.48 (0.8) 牧野 愛美(1) 岡山吉備中
34位 3.44 (-0.7) 万代 愛実(1) 岡山中央中
35位 3.43 (-0.4) 松崎 結愛(2) 西大寺中
36位 3.40 (-0.9) 工藤 舞(1) 岡山大附中
37位 3.36 (0.8) 手塚 夏苗子(1) 岡山中央中
38位 3.29 (1.3) 大月 愛生(3) 県岡山大安寺中等中
39位 3.28 (-0.5) 中西 美理(2) 岡山石井中
40位 3.27 (0.3) 河田 実桜(1) 上道中
41位 3.27 (-1.2) 花房 春彩(1) 竜操中
42位 3.23 (-0.7) 藤沢 愛(2) 上道中
43位 3.23 (0.0) 細川 花鈴(1) 灘崎中
44位 3.21 (0.5) 杉山 綾奈(1) 山南中
45位 3.04 (-1.6) 平山 しおり(1) 岡山京山中
46位 3.03 (-0.3) 吉川 真実(1) 岡山京山中
47位 2.83 (-0.6) 小川 涼琶(2) 岡山操南中
48位 2.52 (-0.6) 近藤 なつみ(1) 山南中
49位 2.45 (-0.5) 青木 陽香(1) 岡山京山中
50位 2.20 (-0.9) 大塚 万菜(1) 岡山吉備中
決勝
1位 8.47 小嵐 みなみ(2) 東岡山工高
決勝【中学】
1位 11.33 岸本 奈己(3) 岡山石井中
2位 10.79 野崎 咲月(3) 岡山上南中
3位 10.18 宮崎 愛梨(3) 西大寺中
4位 10.08 高木 祥江(3) 岡山吉備中
5位 9.56 庄司 真依子(3) 岡山操山中
6位 8.65 根岸 麻衣(3) 岡山吉備中
7位 8.60 井戸 セレナ(3) 岡山御南中
8位 8.01 武田 綾子(2) 岡山石井中
9位 7.94 直井 和佳奈(2) 岡山京山中
10位 7.66 入野谷 瑚都(2) 岡山操南中
11位 7.49 黒住 咲文(1) 桑田中
12位 7.34 横山 咲月(2) 岡山後楽館中
13位 7.32 山形 陽香(2) 岡山吉備中
14位 7.27 長江 藍子(3) 県岡山大安寺中等中
15位 7.06 福田 真子(2) 岡山石井中
16位 7.05 延原 紗耶(2) 岡山吉備中
17位 6.97 二枝 佑莉(2) 岡山福浜中
18位 6.93 三吉 柊子(3) 岡山操山中
19位 6.91 松井 悠紗(2) 岡山操南中
20位 6.90 御神本 こゆき(3) 岡山京山中
21位 6.83 松本 莉夏(2) 岡山京山中
22位 6.36 万代 愛実(1) 岡山中央中
23位 6.09 片山 明音(2) 中山中
24位 5.47 本元 麻姫(2) 桑田中
25位 5.34 楢村 はるか(1) 岡山吉備中
26位 5.33 八木 遥菜(2) 岡山京山中
27位 5.25 小川 涼琶(2) 岡山操南中
28位 4.93 松田 珠秀(1) 桑田中
29位 4.87 小山 千代(1) 岡山操山中
30位 4.77 岡田 莉瑠葉(1) 岡山中央中
31位 4.64 沖 明音(1) 岡山中央中
32位 4.56 川上 詩絵(1) 岡山中央中