Loading...

データ取得中...

速報 北海道地区中学校陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、北海道地区中学校陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

北海道地区中学校陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 11.35 山田 楓河(3) 美幌中
2位 11.92 伊勢 京介(3) 函館青柳中
3位 12.12 前原 颯(3) 札幌開成中等中
4位 12.12 鈴木 凌斗(3) 苫小牧光洋中
5位 12.14 遠藤 太陽(3) 滝川明苑中
6位 12.20 永嶺 隼優(2) 八雲落部中
7位 12.34 原田 碧人(3) 小樽菁園中
8位 12.67 関川 真斗(3) 標津中
予選 2組 (-0.4)
1位 11.56 前田 大(3) 札幌西野中
2位 11.87 山崎 流(3) 苫小牧和光中
3位 11.92 小川 琉翔(3) 中川中
4位 12.09 田島 千蓮(3) 札幌平岸中
5位 12.19 粟田 景祐(3) 札幌西岡北中
6位 12.61 吉薗 雄斗(3) 西当別中
予選 3組 (-0.7)
1位 11.52 井倉 大翔(3) 函館赤川中
2位 11.81 酒井 輝(3) 士別南中
3位 11.83 山内 翔馬(2) 旭川緑が丘中
4位 11.97 青柳 銀河(3) 千歳中
5位 12.01 高橋 諒(3) 札幌清田中
6位 12.03 増岡 完太(3) 苫小牧明倫中
7位 12.05 卜部 介生(3) 余市旭中
8位 12.83 安藤 将大(3) 豊富中
予選 4組 (-0.7)
1位 11.32 清水 徹(3) 帯広一中
2位 11.57 笹渕 遥人(3) 帯広七中
3位 11.85 堀田 尚希(3) 北見高栄中
4位 11.88 清水 文人(3) 札幌星置中
5位 12.00 小杉 圭佑(3) 北斗大野中
6位 12.20 竹田 龍一(2) 札幌南が丘中
7位 12.22 佐々木 敦也(3) 室蘭西中
8位 12.27 長谷川 佳祐(2) 網走二中
予選 5組 (-0.1)
1位 11.48 松原 蓮(3) 帯広八中
2位 11.67 岩口 拓斗(3) 立命館慶祥中
3位 11.68 工藤 翔大(2) 恵庭中
4位 11.73 吉田 拓海(3) 室蘭桜蘭中
5位 12.11 坂井 翔(3) 北斗上磯中
6位 12.15 高橋 季央(3) 北見南中
7位 12.22 小板橋 優哉(3) 当麻中
予選 6組 (-1.0)
1位 11.31 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭中
2位 11.60 東原 良将(3) 芽室中
3位 11.88 野呂 晃生(3) 恵庭中
4位 11.99 南 陽登(3) 苫小牧和光中
5位 12.06 高士 雄惺(2) 上富良野中
6位 12.16 矢部 智亮(3) 苫小牧青翔中
7位 12.23 酒井 俊貴(3) 釧路景雲中
予選 7組 (-0.7)
1位 11.38 斎藤 海彗(3) 札幌藻岩中
2位 11.66 三浦 大河(3) 札幌真栄中
3位 11.72 熊谷 悠人(3) 北教大附釧路中
4位 11.76 小西 翔真(3) 函館赤川中
5位 11.81 小川 蒼生(2) 北斗浜分中
6位 11.90 南 康介(3) 北斗大野中
7位 12.00 福田 海人(3) 厚岸真龍中
8位 12.94 宮津 海星(3) 増毛中
予選 8組 (-0.7)
1位 11.60 橘 弘栄(3) 登別幌別中
2位 11.62 福田 哲稀(3) 士幌町中央中
3位 11.81 羽沢 聡悟(3) 苫小牧青翔中
4位 11.88 五十嵐 智紀(3) 札幌西岡中
5位 11.96 佐藤 星空(3) 厚岸真龍中
6位 12.10 佐々木 琉翔(3) 士別中
7位 12.21 幸田 惇矢(3) 中富良野中
準決勝 1組 (-0.5)
1位 11.43 松原 蓮(3) 帯広八中
2位 11.48 橘 弘栄(3) 登別幌別中
3位 11.53 福田 哲稀(3) 士幌町中央中
4位 11.54 工藤 翔大(2) 恵庭中
5位 11.67 酒井 輝(3) 士別南中
6位 11.76 山内 翔馬(2) 旭川緑が丘中
準決勝 2組 (-0.7)
1位 11.29 山田 楓河(3) 美幌中
2位 11.29 斎藤 海彗(3) 札幌藻岩中
3位 11.59 笹渕 遥人(3) 帯広七中
4位 11.81 山崎 流(3) 苫小牧和光中
5位 11.82 羽沢 聡悟(3) 苫小牧青翔中
6位 11.84 小川 蒼生(2) 北斗浜分中
7位 11.86 伊勢 京介(3) 函館青柳中
準決勝 3組 (-0.4)
1位 11.24 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭中
2位 11.51 三浦 大河(3) 札幌真栄中
3位 11.51 前田 大(3) 札幌西野中
4位 11.62 岩口 拓斗(3) 立命館慶祥中
5位 11.78 吉田 拓海(3) 室蘭桜蘭中
6位 11.79 堀田 尚希(3) 北見高栄中
7位 11.82 熊谷 悠人(3) 北教大附釧路中
決勝 (-3.9)
1位 11.40 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭中
2位 11.54 山田 楓河(3) 美幌中
3位 11.61 斎藤 海彗(3) 札幌藻岩中
4位 11.68 松原 蓮(3) 帯広八中
5位 11.75 三浦 大河(3) 札幌真栄中
6位 11.87 福田 哲稀(3) 士幌町中央中
7位 11.88 橘 弘栄(3) 登別幌別中
8位 11.92 前田 大(3) 札幌西野中
予選 1組 (-0.8)
1位 23.24 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中
2位 23.81 鈴木 好生(3) 北見小泉中
3位 24.12 笹渕 遥人(3) 帯広七中
4位 24.36 南 康介(3) 北斗大野中
5位 24.55 鏡 春輝(3) 札幌中
6位 24.86 横沢 晶洋(2) ニセコ
7位 24.98 南部 海音(3) 美幌北中
8位 25.01 児玉 真裟斗(3) 恵庭中
9位 28.21 小原 守利(3) 幌延中
予選 2組 (-2.2)
1位 23.37 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭中
2位 23.74 福田 哲稀(3) 士幌町中央中
3位 24.10 堀田 尚希(3) 北見高栄中
4位 24.18 高村 周成(3) 札幌柏丘中
5位 24.45 木元 優汰(2) 小樽西陵中
6位 24.68 諏江 匠弥(3) 札幌屯田北中
7位 25.36 山田 咲耶(3) 札幌八軒中
予選 3組 (-0.3)
1位 23.58 橘 弘栄(3) 登別幌別中
2位 23.71 福田 海人(3) 厚岸真龍中
3位 23.83 高橋 諒(3) 札幌清田中
4位 23.89 高士 雄惺(2) 上富良野中
5位 24.13 山内 翔馬(2) 旭川緑が丘中
6位 24.33 松本 虎汰郎(3) 芽室中
7位 24.71 大津 虎聖(3) 砂川中
8位 25.09 倉持 玲偉(3) 岩見沢明成中
予選 4組 (-2.1)
1位 23.91 松原 蓮(3) 帯広八中
2位 24.04 斎藤 侑煕(3) 江別大麻中
3位 24.50 中村 晴人(3) 北斗上磯中
4位 24.58 大柳 幸佑(3) 下音更中
5位 24.62 小杉 圭佑(3) 北斗大野中
6位 24.94 家常 胤人(3) 帯広翔陽中
7位 24.98 関川 真斗(3) 標津中
8位 25.77 一ノ戸 空生行(3) 羽幌中
予選 5組 (-2.5)
1位 23.72 山田 楓河(3) 美幌中
2位 24.28 戸島 天晴(3) 釧路青陵中
3位 24.41 野呂 晃生(3) 恵庭中
4位 24.49 長谷川 佳祐(2) 網走二中
5位 24.63 清水 文人(3) 札幌星置中
6位 24.81 法島 大輔(3) 釧路幣舞中
7位 25.35 門脇 遥空(2) 旭川東鷹栖中
8位 26.20 金泥 琥珀(3) 音更中
予選 6組 (-1.3)
1位 23.40 工藤 翔大(2) 恵庭中
2位 23.88 森山 創生(3) 札幌平岡緑中
3位 23.94 熊谷 悠人(3) 北教大附釧路中
4位 24.15 佐藤 星空(3) 厚岸真龍中
5位 24.67 佐藤 遼弥(3) 帯広南町中
6位 24.69 片山 元(3) 札幌平岡中央中
7位 24.85 青柳 銀河(3) 千歳中
8位 27.95 森口 一喜(3) 美深中
予選 7組 (-1.4)
1位 23.32 東原 良将(3) 芽室中
2位 24.02 五十嵐 智紀(3) 札幌西岡中
3位 24.08 増岡 完太(3) 苫小牧明倫中
4位 24.13 大井 光(3) 幕別札内中
5位 24.29 山崎 流(3) 苫小牧和光中
6位 25.10 久保田 陽喜(3) えりも中
7位 25.43 安井 雄紀(3) 恵庭中
予選 8組 (-1.5)
1位 23.77 酒井 輝(3) 士別南中
2位 24.29 岩口 拓斗(3) 立命館慶祥中
3位 24.59 増成 勇斗(3) 旭川中央中
4位 24.80 小板橋 優哉(3) 当麻中
5位 25.05 保田 明汰(3) 旭川永山中
6位 25.10 間山 優(3) 石狩花川中
予選 9組 (-2.6)
1位 23.96 前田 大(3) 札幌西野中
2位 24.02 村上 唯斗(3) 札幌常盤中
3位 24.49 根岸 豊(3) 札幌真駒内曙中
4位 24.67 南部 隼(2) 札幌啓明中
5位 24.79 坂井 翔(3) 北斗上磯中
6位 24.81 工藤 奏太(3) 札幌札苗北中
7位 24.90 原田 碧人(3) 小樽菁園中
8位 25.00 宮本 京吾(3) 滝川明苑中
準決勝 1組 (-1.0)
1位 23.01 山田 楓河(3) 美幌中
2位 23.02 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中
3位 23.34 酒井 輝(3) 士別南中
4位 23.68 森山 創生(3) 札幌平岡緑中
5位 23.69 岩口 拓斗(3) 立命館慶祥中
6位 23.83 鈴木 好生(3) 北見小泉中
7位 23.92 高橋 諒(3) 札幌清田中
8位 24.29 笹渕 遥人(3) 帯広七中
準決勝 2組 (1.1)
1位 23.04 福田 哲稀(3) 士幌町中央中
2位 23.31 東原 良将(3) 芽室中
3位 23.39 橘 弘栄(3) 登別幌別中
4位 23.89 堀田 尚希(3) 北見高栄中
5位 23.97 松原 蓮(3) 帯広八中
6位 24.02 村上 唯斗(3) 札幌常盤中
7位 24.10 高士 雄惺(2) 上富良野中
8位 24.12 戸島 天晴(3) 釧路青陵中
準決勝 3組 (-1.4)
1位 23.30 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭中
2位 23.69 前田 大(3) 札幌西野中
3位 23.91 斎藤 侑煕(3) 江別大麻中
4位 23.94 熊谷 悠人(3) 北教大附釧路中
5位 24.16 福田 海人(3) 厚岸真龍中
6位 24.23 五十嵐 智紀(3) 札幌西岡中
7位 24.25 増岡 完太(3) 苫小牧明倫中
決勝 (-0.9)
1位 22.76 村上 裕太郎(3) 函館五稜郭中
2位 22.82 山田 楓河(3) 美幌中
3位 22.84 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中
4位 22.88 東原 良将(3) 芽室中
5位 23.24 福田 哲稀(3) 士幌町中央中
6位 23.50 橘 弘栄(3) 登別幌別中
7位 23.50 酒井 輝(3) 士別南中
8位 23.64 前田 大(3) 札幌西野中
予選 1組
1位 52.16 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中
2位 54.31 保田 明汰(3) 旭川永山中
3位 54.34 尾角 伊織(3) 北見常呂中
4位 55.89 柳橋 宥汰(3) 岩内一中
5位 56.68 佐々木 匠(3) 北見光西中
6位 56.77 玉森 雄大(3) 江別大麻中
7位 56.88 神 真斗(3) 小樽銭函中
8位 58.01 寺田 隼人(3) 上川中
予選 2組
1位 52.47 加藤 聡真(3) 美幌北中
2位 53.90 保田 虎汰(3) 旭川永山中
3位 54.31 堀内 新(3) 美幌中
4位 55.25 田中 公大(3) 札幌発寒中
5位 55.38 池田 琉晟(2) 函館青柳中
6位 55.69 吉田 翼(3) 釧路富原中
7位 55.80 関根 至恩(3) 北見北光中
8位 55.88 平井 皓士(3) 苫前古丹別中
9位 56.88 辻 隆人(3) 江差中
予選 3組
1位 50.96 森山 創生(3) 札幌平岡緑中
2位 54.36 安沢 柾杜(3) 函館桔梗中
3位 55.59 渋谷 泰史(3) 伊達中
4位 55.84 桝田 海斗(3) 札幌真駒内曙中
5位 56.05 松井 勇生(3) 札幌西岡中
6位 58.53 浅田 陽翔(3) 釧路春採中
7位 66.42 加藤 睦丈(3) 幌延中
予選 4組
1位 53.12 根岸 豊(3) 札幌真駒内曙中
2位 53.40 大柳 幸佑(3) 下音更中
3位 53.91 菊池 俊輔(3) 七飯中
4位 54.35 白沢 真央(2) 帯広緑園中
5位 55.19 中田 亮吾(3) 札幌中
6位 55.57 渋谷 純来(3) 釧路富原中
7位 56.19 三上 雄大(3) 千歳中
8位 56.75 桜井 拓武(3) 広尾中
予選 5組
1位 53.06 酒井 翔馬(3) 浦河一中
2位 54.28 田中 稜大(3) 札幌あいの里東中
3位 54.48 浜田 紘旗(3) 帯広南町中
4位 55.20 田森 大貴(2) 札幌山鼻中
5位 55.76 菊地 朝日(2) 網走二中
6位 56.07 阿部 光純(3) 岩見沢光陵中
7位 57.76 板垣 結大(3) 釧路富原中
8位 59.52 川端 柚輝(3) 釧路鳥取中
予選 6組
1位 53.80 谷口 諒空(2) 剣渕中
2位 54.70 酒井 大和(3) 伊達中
3位 55.08 伊藤 椋(3) 旭川緑が丘中
4位 55.52 荒川 光誠(2) 旭川永山中
5位 55.82 明上 裕弥(3) 札幌向陵中
6位 55.95 酒井 俊貴(3) 釧路景雲中
7位 57.11 西柳 風雅(3) 札幌柏中
予選 7組
1位 53.14 大井 光(3) 幕別札内中
2位 53.26 伊藤 翼(3) 下音更中
3位 53.54 桜井 壮二郎(3) 旭川光陽中
4位 54.70 日向 恭也(3) 札幌日章中
5位 55.28 本間 駿汰(3) 釧路鳥取西中
6位 57.33 山本 一晴(2) 音更中
7位 58.22 串田 ユイリ(3) 札幌柏丘中
予選 8組
1位 53.21 村上 唯斗(3) 札幌常盤中
2位 54.70 堀 晃貴(3) 安平追分中
3位 55.78 高見 奏汰(3) 函館亀田中
4位 55.94 佐藤 優(3) 苫小牧光洋中
5位 56.06 植本 一希(3) 北見北光中
6位 56.58 吉田 柊斗(3) 函館巴中
7位 56.79 増谷 謙伸(3) 帯広南町中
予選 9組
1位 53.16 鈴木 好生(3) 北見小泉中
2位 53.49 菅原 靖仁(3) 音更中
3位 54.69 酒井 陽人(3) 伊達中
4位 55.42 本田 光樹(3) 別海上西春別中
5位 55.62 杉浦 翔(3) 札幌柏丘中
6位 56.54 国忠 直也(3) 士別南中
7位 57.81 南部 隼(2) 札幌啓明中
8位 58.33 東 蓮翔(3) 富良野東中
準決勝 1組
1位 51.95 酒井 翔馬(3) 浦河一中
2位 53.29 加藤 聡真(3) 美幌北中
3位 53.48 安沢 柾杜(3) 函館桔梗中
4位 53.55 谷口 諒空(2) 剣渕中
5位 53.98 伊藤 翼(3) 下音更中
6位 54.08 保田 明汰(3) 旭川永山中
7位 54.78 堀内 新(3) 美幌中
8位 55.11 尾角 伊織(3) 北見常呂中
準決勝 2組
1位 52.76 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中
2位 53.22 村上 唯斗(3) 札幌常盤中
3位 53.33 根岸 豊(3) 札幌真駒内曙中
4位 53.70 大柳 幸佑(3) 下音更中
5位 54.64 田中 稜大(3) 札幌あいの里東中
6位 54.72 菊池 俊輔(3) 七飯中
7位 55.06 白沢 真央(2) 帯広緑園中
8位 55.77 堀 晃貴(3) 安平追分中
準決勝 3組
1位 53.15 森山 創生(3) 札幌平岡緑中
2位 53.80 菅原 靖仁(3) 音更中
3位 54.08 大井 光(3) 幕別札内中
4位 54.08 鈴木 好生(3) 北見小泉中
5位 54.84 桜井 壮二郎(3) 旭川光陽中
6位 55.34 浜田 紘旗(3) 帯広南町中
決勝
1位 50.79 浦城 秀太(3) 岩見沢明成中
2位 51.15 森山 創生(3) 札幌平岡緑中
3位 51.89 酒井 翔馬(3) 浦河一中
4位 53.64 根岸 豊(3) 札幌真駒内曙中
5位 53.78 加藤 聡真(3) 美幌北中
6位 53.96 村上 唯斗(3) 札幌常盤中
7位 54.70 菅原 靖仁(3) 音更中
8位 54.80 安沢 柾杜(3) 函館桔梗中
予選 1組
1位 2.07.10 大西 飛翔(3) 釧路鳥取中
2位 2.07.13 保田 虎汰(3) 旭川永山中
3位 2.07.26 田村 快斗(3) 北嶺中
4位 2.08.69 宝泉 快(3) 広尾中
5位 2.12.26 芦野 吏京(3) 北広島東部中
6位 2.12.90 高島 陽太(3) 下音更中
7位 2.13.51 経堂 陽生(3) 北広島大曲中
8位 2.16.46 森山 愛斗(3) 江別中央中
9位 2.21.99 木村 翔大(3) 小樽朝里中
予選 2組
1位 2.07.84 遠峰 信一郎(3) 湧別中
2位 2.07.84 大間 慶次郎(3) 札幌北陽中
3位 2.07.94 加藤 聡真(3) 美幌北中
4位 2.10.08 坂本 陽哉(3) 札幌伏見中
5位 2.11.54 尾角 伊織(3) 北見常呂中
6位 2.11.76 疋田 侑(2) 函館桔梗中
7位 2.14.75 野本 佳(3) 北広島東部中
8位 2.20.54 寺田 隼人(3) 上川中
9位 2.23.50 福田 偉月(2) 枝幸中
予選 3組
1位 2.05.94 桜井 一夏(3) 帯広南町中
2位 2.06.18 中山 颯翔(3) 札幌篠路西中
3位 2.09.72 安村 幸汰(2) 帯広翔陽中
4位 2.11.01 小松 廉(3) 浜中霧多布中
5位 2.12.28 高橋 祐介(3) 札幌北陽中
6位 2.12.51 神元 勇吹(3) えりも中
7位 2.12.67 北川 椋都(3) 広尾中
8位 2.13.01 高森 太陽(3) 下音更中
予選 4組
1位 2.05.79 宮沢 光(3) 帯広南町中
2位 2.07.18 村田 晴飛(3) 旭川神居東中
3位 2.07.97 中尾 泰思(3) 苫小牧光洋中
4位 2.09.72 本田 光樹(3) 別海上西春別中
5位 2.13.33 山本 一晴(2) 音更中
6位 2.15.41 工藤 春(2) 足寄中
7位 2.16.26 山崎 達誉士(2) 釧路富原中
8位 2.18.42 佐々木 大樹(2) 下音更中
予選 5組
1位 2.05.34 高谷 夢樹(3) 七飯中
2位 2.07.12 三上 雄大(3) 千歳中
3位 2.07.23 小川 拓人(3) 札幌発寒中
4位 2.08.20 槙 航太郎(2) 札幌開成中等中
5位 2.10.45 松家 幸輝(3) 旭川神居東中
6位 2.14.92 佐々木 匠(3) 北見光西中
7位 2.15.55 中川 成弥(2) 七飯大中山中
8位 2.17.39 山本 寛大(3) 富良野東中
予選 6組
1位 2.02.28 都香 太陽(3) 札幌南が丘中
2位 2.05.90 岩城 佳杜(3) 岩内一中
3位 2.05.93 野々瀬 海凪(3) 札幌あいの里東中
4位 2.10.07 田森 大貴(2) 札幌山鼻中
5位 2.12.07 西村 羽孔斗(3) 厚沢部中
6位 2.12.23 反橋 怜央(3) 下音更中
7位 2.13.79 沢田 有希(3) 当別中
8位 2.18.49 菅原 靖仁(3) 音更中
予選 7組
1位 2.04.26 沢村 昇利(2) 札幌あいの里東中
2位 2.04.42 高橋 治大(3) 札幌篠路中
3位 2.04.73 猿田 亮介(3) 札幌新琴似北中
4位 2.09.49 須藤 祥太(3) 滝川明苑中
5位 2.12.50 沼岡 颯来(3) 北斗上磯中
6位 2.13.30 青木 聖(3) 網走二中
7位 2.15.12 大谷 弦(3) 北教大附函館中
8位 2.15.71 藤田 蓮(2) 伊達中
予選 8組
1位 2.06.69 北野 鉄朗(3) 函館桔梗中
2位 2.06.74 手塚 颯太(3) 札幌清田中
3位 2.07.03 三上 晋生(3) 札幌西岡中
4位 2.10.06 若林 碧空(3) 黒松内中
5位 2.10.67 新 蓮太郎(3) 浜中茶内中
6位 2.11.52 加藤 郁弥(3) 札幌北白石中
7位 2.13.59 阿部 光純(3) 岩見沢光陵中
8位 2.16.81 沢田 颯太(3) 岩内一中
準決勝 1組
1位 2.03.02 桜井 一夏(3) 帯広南町中
2位 2.03.27 沢村 昇利(2) 札幌あいの里東中
3位 2.04.69 猿田 亮介(3) 札幌新琴似北中
4位 2.06.33 中山 颯翔(3) 札幌篠路西中
5位 2.08.18 遠峰 信一郎(3) 湧別中
6位 2.10.59 中尾 泰思(3) 苫小牧光洋中
7位 2.10.98 保田 虎汰(3) 旭川永山中
8位 2.11.08 小川 拓人(3) 札幌発寒中
準決勝 2組
1位 2.01.32 都香 太陽(3) 札幌南が丘中
2位 2.01.74 大西 飛翔(3) 釧路鳥取中
3位 2.03.69 北野 鉄朗(3) 函館桔梗中
4位 2.08.06 手塚 颯太(3) 札幌清田中
5位 2.10.49 三上 晋生(3) 札幌西岡中
6位 2.10.95 野々瀬 海凪(3) 札幌あいの里東中
7位 2.13.03 三上 雄大(3) 千歳中
8位 2.16.72 槙 航太郎(2) 札幌開成中等中
準決勝 3組
1位 2.03.33 加藤 聡真(3) 美幌北中
2位 2.03.52 高橋 治大(3) 札幌篠路中
3位 2.04.28 村田 晴飛(3) 旭川神居東中
4位 2.05.45 高谷 夢樹(3) 七飯中
5位 2.06.21 田村 快斗(3) 北嶺中
6位 2.06.56 大間 慶次郎(3) 札幌北陽中
7位 2.07.80 宮沢 光(3) 帯広南町中
8位 2.08.93 岩城 佳杜(3) 岩内一中
決勝
1位 1.56.97 桜井 一夏(3) 帯広南町中
2位 2.03.22 北野 鉄朗(3) 函館桔梗中
3位 2.03.59 加藤 聡真(3) 美幌北中
4位 2.04.04 都香 太陽(3) 札幌南が丘中
5位 2.04.40 高橋 治大(3) 札幌篠路中
6位 2.05.75 大西 飛翔(3) 釧路鳥取中
7位 2.06.02 村田 晴飛(3) 旭川神居東中
8位 2.10.20 沢村 昇利(2) 札幌あいの里東中
予選 1組
1位 4.15.18 桜井 一夏(3) 帯広南町中
2位 4.15.31 北野 鉄朗(3) 函館桔梗中
3位 4.15.94 今泉 岳土(3) 帯広清川中
4位 4.16.18 黒川 遥斗(2) 士別中
5位 4.17.71 安藤 優汰(3) 芽室中
6位 4.22.37 川端 春叶(3) 北見小泉中
7位 4.23.21 佐藤 遥斗(2) 厚真中
8位 4.23.66 関 雄也(2) 音更緑南中
9位 4.24.39 林 倖輔(3) 立命館慶祥中
10位 4.25.15 手塚 颯太(3) 札幌清田中
11位 4.28.63 磯島 拳史郎(3) 別海上西春別中
12位 4.30.07 秋元 斡(2) 札幌篠路中
13位 4.31.20 片野 陽太郎(2) 札幌八条中
14位 4.32.09 植田 耀仁(3) 秩父別中
15位 4.34.84 若林 碧空(3) 黒松内中
16位 4.35.65 三上 晋生(3) 札幌西岡中
17位 4.41.42 鴈田 陽斗(2) 東神楽中
18位 4.48.39 佐々木 悠斗(3) 名寄東中
予選 2組
1位 4.21.68 本間 颯(3) 士別中
2位 4.22.05 大西 飛翔(3) 釧路鳥取中
3位 4.23.18 福原 晴翔(3) 札幌向陵中
4位 4.23.51 熊谷 修也(3) 七飯中
5位 4.24.28 都香 太陽(3) 札幌南が丘中
6位 4.25.28 浮須 羽琉(3) 清里中
7位 4.25.29 菅原 宏太(3) 美幌北中
8位 4.28.60 中尾 泰思(3) 苫小牧光洋中
9位 4.29.47 福地 和真(3) 江別大麻中
10位 4.29.94 三上 琉聖(3) 札幌あいの里東中
11位 4.32.67 田野 朝陽(3) 滝川明苑中
12位 4.36.84 乾 渉大(2) 大樹中
13位 4.39.28 高島 陽太(3) 下音更中
14位 4.39.84 尾池 庄翔(3) 札幌北陽中
15位 4.48.57 笹木 晃雅(3) 乙部中
16位 5.01.23 五十嵐 歩武(1) 中頓別中
予選 3組
1位 4.17.16 細谷 海至(3) 札幌柏中
2位 4.17.45 野崎 翔太郎(3) 札幌栄中
3位 4.17.53 斎藤 虎太朗(3) 湧別中
4位 4.19.77 遠峰 信一郎(3) 湧別中
5位 4.22.70 宇野 利希(3) 函館巴中
6位 4.23.23 渡部 橙汰(3) 北斗上磯中
7位 4.26.33 木幡 聖晴(3) 北見高栄中
8位 4.26.45 宮川 琉虎(3) 苫小牧光洋中
9位 4.27.25 中山 颯翔(3) 札幌篠路西中
10位 4.27.88 坂本 陽哉(3) 札幌伏見中
11位 4.30.09 須藤 祥太(3) 滝川明苑中
12位 4.33.39 佐々木 快成(3) 富良野西中
13位 4.33.72 大杉 亮太朗(2) 上富良野中
14位 4.33.85 服部 那琉(3) 下音更中
15位 4.41.63 井上 硫孔(3) 登別幌別中
16位 4.45.58 谷 武月(3) 羽幌中
17位 4.46.93 小島 亮佑(3) 北見小泉中
18位 4.49.49 岡村 祥(3) 札幌手稲中
予選 4組
1位 4.18.39 大橋 正昊(3) 札幌八軒東中
2位 4.18.73 槙 航太郎(2) 札幌開成中等中
3位 4.23.25 小田 和輝(3) 美幌中
4位 4.25.22 高橋 治大(3) 札幌篠路中
5位 4.26.95 高谷 夢樹(3) 七飯中
6位 4.27.94 藤原 幹大(3) 札幌向陵中
7位 4.30.99 阿部 航(3) 湧別中
8位 4.33.17 鼻野木 悠翔(2) 札幌北白石中
9位 4.33.51 猿田 亮介(3) 札幌新琴似北中
10位 4.34.17 広田 陸(3) 苫小牧和光中
11位 4.34.71 佐々木 瞭太(3) 八雲中
12位 4.34.80 小川 拓人(3) 札幌発寒中
13位 4.38.45 佐藤 煉(3) 栗山中
14位 4.44.61 森 翔哉(2) 美幌北中
15位 4.45.64 樋田 周聖(3) 下音更中
16位 4.52.64 木村 翔大(3) 小樽朝里中
決勝
1位 4.03.72 桜井 一夏(3) 帯広南町中
2位 4.06.35 本間 颯(3) 士別中
3位 4.07.43 大橋 正昊(3) 札幌八軒東中
4位 4.13.64 北野 鉄朗(3) 函館桔梗中
5位 4.13.94 細谷 海至(3) 札幌柏中
6位 4.14.74 今泉 岳土(3) 帯広清川中
7位 4.16.75 大西 飛翔(3) 釧路鳥取中
8位 4.17.09 野崎 翔太郎(3) 札幌栄中
9位 4.17.59 川端 春叶(3) 北見小泉中
10位 4.19.46 黒川 遥斗(2) 士別中
11位 4.20.79 福原 晴翔(3) 札幌向陵中
12位 4.21.24 高橋 治大(3) 札幌篠路中
13位 4.21.71 槙 航太郎(2) 札幌開成中等中
14位 4.24.12 小田 和輝(3) 美幌中
15位 4.24.72 遠峰 信一郎(3) 湧別中
16位 4.24.79 熊谷 修也(3) 七飯中
17位 4.25.29 斎藤 虎太朗(3) 湧別中
18位 4.29.88 安藤 優汰(3) 芽室中
予選 1組
1位 9.41.05 大橋 正昊(3) 札幌八軒東中
2位 9.41.19 今泉 岳土(3) 帯広清川中
3位 9.41.35 小田 和輝(3) 美幌中
4位 9.44.75 野崎 翔太郎(3) 札幌栄中
5位 9.45.30 木幡 聖晴(3) 北見高栄中
6位 9.46.07 笹岡 凌匠(3) 札幌前田中
7位 9.50.97 浮須 羽琉(3) 清里中
8位 9.54.81 小野 琉峯(1) 北教大附函館中
9位 9.55.59 青山 馨(3) 札幌山鼻中
10位 9.56.63 宮川 琉虎(3) 苫小牧光洋中
11位 9.59.49 岸田 篤柾(3) 札幌東月寒中
12位 10.06.03 柿崎 恭也(3) 湧別中
13位 10.14.58 佐々木 朱里(2) 下音更中
14位 10.32.17 鈴木 将矢(1) 遠軽中
15位 10.47.18 井上 翔陽(3) えりも中
16位 10.58.23 中川 大空(3) 枝幸中
17位 10.59.15 板橋 悠駕(3) 小樽朝里中
予選 2組
1位 9.34.73 川端 春叶(3) 北見小泉中
2位 9.34.79 竹内 優心(3) 北斗大野中
3位 9.35.24 鼻野木 悠翔(2) 札幌北白石中
4位 9.35.28 黒川 遥斗(2) 士別中
5位 9.35.59 菅原 宏太(3) 美幌北中
6位 9.35.65 福原 晴翔(3) 札幌向陵中
7位 9.53.31 小田切 悠太(3) 札幌星置中
8位 9.54.42 阿部 航(3) 湧別中
9位 9.54.81 田村 勇斗(3) 札幌藻岩中
10位 9.58.92 植田 耀仁(3) 秩父別中
11位 10.01.22 安藤 優汰(3) 芽室中
12位 10.02.70 油谷 駿輝(3) 標茶中
13位 10.02.91 磯島 拳史郎(3) 別海上西春別中
14位 10.11.00 神 幸太朗(3) 真狩中
15位 10.13.65 乾 渉大(2) 大樹中
16位 11.08.41 細川 修斗(3) せたな瀬棚中
17位 11.55.45 塩田 照晟(3) 名寄風連中
予選 3組
1位 9.35.79 細谷 海至(3) 札幌柏中
2位 9.36.05 広田 陸(3) 苫小牧和光中
3位 9.39.20 関 雄也(2) 音更緑南中
4位 9.39.48 藤原 幹大(3) 札幌向陵中
5位 9.40.05 斎藤 虎太朗(3) 湧別中
6位 9.46.32 秋元 斡(2) 札幌篠路中
7位 9.52.40 林 倖輔(3) 立命館慶祥中
8位 9.56.55 服部 那琉(3) 下音更中
9位 9.59.06 朝井 風牙(2) 白糠庶路中
10位 10.10.02 佐藤 広人(2) 北教大附釧路中
11位 10.15.39 谷 武月(3) 羽幌中
12位 10.15.82 葛西 慶人(3) 札幌あいの里東中
13位 10.17.38 三島 凌空(3) 美幌北中
14位 10.21.01 梅田 凌雅(3) 釧路幣舞中
15位 10.21.11 沼岡 颯来(3) 北斗上磯中
16位 11.27.71 小関 太津巳(3) 東神楽中
予選 4組
1位 9.37.45 本間 颯(3) 士別中
2位 9.37.72 山口 鷲羽(3) 北斗上磯中
3位 9.37.76 宇野 利希(3) 函館巴中
4位 9.41.82 大関 輝絃(3) 湧別中
5位 9.42.30 三上 琉聖(3) 札幌あいの里東中
6位 9.48.78 尾池 庄翔(3) 札幌北陽中
7位 9.49.05 五十嵐 拓美(2) 札幌西岡中
8位 9.49.25 福井 陽仁(2) 七飯中
9位 9.53.49 福地 和真(3) 江別大麻中
10位 10.09.93 宮沢 朝凪(2) 札幌開成中等中
11位 10.10.54 大杉 亮太朗(2) 上富良野中
12位 10.13.44 及川 悠真(3) 帯広南町中
13位 10.19.89 樋田 周聖(3) 下音更中
14位 10.21.07 志村 侑哉(3) 栗山中
15位 10.30.55 河野 恭一郎(3) 札幌篠路中
16位 10.32.50 森 翔哉(2) 美幌北中
17位 11.11.45 吹越 秀翔(1) 登別西陵中
決勝
1位 9.00.31 本間 颯(3) 士別中
2位 9.00.60 大橋 正昊(3) 札幌八軒東中
3位 9.09.57 野崎 翔太郎(3) 札幌栄中
4位 9.12.12 細谷 海至(3) 札幌柏中
5位 9.15.19 大関 輝絃(3) 湧別中
6位 9.18.12 今泉 岳土(3) 帯広清川中
7位 9.24.55 山口 鷲羽(3) 北斗上磯中
8位 9.29.14 三上 琉聖(3) 札幌あいの里東中
9位 9.30.97 黒川 遥斗(2) 士別中
10位 9.32.32 藤原 幹大(3) 札幌向陵中
11位 9.32.60 鼻野木 悠翔(2) 札幌北白石中
12位 9.32.77 菅原 宏太(3) 美幌北中
13位 9.34.10 宇野 利希(3) 函館巴中
14位 9.35.70 小田 和輝(3) 美幌中
15位 9.36.84 斎藤 虎太朗(3) 湧別中
16位 9.41.60 笹岡 凌匠(3) 札幌前田中
17位 9.42.87 関 雄也(2) 音更緑南中
18位 9.44.38 広田 陸(3) 苫小牧和光中
19位 9.46.78 秋元 斡(2) 札幌篠路中
20位 9.48.71 竹内 優心(3) 北斗大野中
21位 9.51.93 尾池 庄翔(3) 札幌北陽中
22位 9.58.60 木幡 聖晴(3) 北見高栄中
23位 10.01.88 福原 晴翔(3) 札幌向陵中
予選 1組 (-0.4)
1位 15.57 三好 竜(3) 清水中
2位 15.72 吉田 泰誠(3) 中標津広陵中
3位 16.90 小林 蒼汰(3) 北見北光中
4位 17.27 加納 奎吾(3) 広尾中
5位 17.52 渡辺 爽太(2) 函館亀田中
6位 17.58 鹿角 風太(2) 紋別中
7位 17.60 鈴木 拓馬(3) 釧路北中
8位 18.07 石崎 大雅(3) 標茶中
9位 18.40 青木 大輝(3) 新冠中
予選 2組 (-1.2)
1位 16.20 中西 匠(3) 清水御影中
2位 16.26 川村 海翔(3) 札幌藻岩中
3位 16.54 石川 雄士(3) 札幌前田中
4位 17.36 任堂 空(2) 函館桔梗中
5位 17.63 石崎 琉輝(3) 標茶中
6位 17.72 阿部 祥之介(3) 千歳中
7位 18.13 谷敷 怜空(2) 札幌東月寒中
8位 18.18 島田 櫂任(3) 小樽桜町中
予選 3組 (0.6)
1位 15.81 稲葉 大介(3) 札幌新琴似中
2位 15.94 宮本 隆心(3) 本別中
3位 16.74 小川 琉翔(3) 中川中
4位 16.80 金子 璃功斗(3) 札幌東月寒中
5位 17.19 高井 陽生(3) 函館亀田中
6位 17.74 岡島 将(3) 札幌栄南中
7位 17.94 坂下 正泰(3) 札幌山鼻中
8位 18.13 佐伯 七月星(3) 千歳中
予選 4組 (-1.5)
1位 14.90 宮田 龍昇(3) 函館亀田中
2位 15.81 三浦 大河(3) 札幌真栄中
3位 16.14 尾崎 凛人(3) 札幌伏見中
4位 16.37 大貫 稜真(3) 千歳中
5位 17.30 栗栖 巧光(3) 下音更中
6位 18.24 佐々木 颯(2) 岩見沢東光中
7位 18.40 田口 南伊斗(3) 札幌前田中
8位 19.01 村上 湖太(2) 幌延中
9位 19.44 伊藤 哲志(3) 札幌手稲中
予選 5組 (-2.5)
1位 15.94 浦田 光瑠(3) 札幌真栄中
2位 16.10 千葉 淳平(3) 札幌札苗北中
3位 16.36 上杉 大翔(3) 江別大麻中
4位 16.44 佐藤 康生(3) 仁木中
5位 17.18 吉田 蓮(3) 北斗上磯中
6位 17.22 工藤 琉揮(3) 苫小牧光洋中
7位 17.28 中村 優(3) 広尾中
8位 17.43 田中 達也(3) 網走一中
予選 6組 (-1.2)
1位 15.70 松田 航季(3) 札幌北都中
2位 16.73 本間 和樹(3) 札幌篠路中
3位 16.81 宮嶋 祥也(3) 苫小牧光洋中
4位 17.08 上村 大和(2) 鹿追中
5位 17.61 牧野 青空(3) 江別大麻中
6位 17.62 国忠 直也(3) 士別南中
7位 19.33 佐々木 百慈(3) 札幌北陽中
予選 7組 (-0.9)
1位 15.02 広富 葵士(3) 広尾中
2位 16.10 木村 拓夢(3) 北斗浜分中
3位 16.95 田中 光星(3) 札幌厚別南中
4位 16.95 工藤 哉真斗(3) 大樹中
5位 17.29 小山田 喜貴(2) 札幌藻岩中
6位 17.32 石川 好誠(3) 千歳中
7位 17.42 吉嶋 勇翔(3) 札幌稲積中
8位 20.32 細川 優太(2) 滝川江陵中
予選 8組 (0.9)
1位 15.48 佐々木 隆成(3) 登別緑陽中
2位 15.58 西迫 篤志(3) 北見北中
3位 15.81 柴田 侑弥(3) 札幌中
4位 16.86 沢田 直樹(3) 北斗上磯中
5位 17.19 門木 駿(3) 旭川永山中
6位 17.27 三浦 大和(3) 清水御影中
7位 17.69 中丸 瑛仁(3) 札幌北陽中
8位 17.88 鈴木 侑輝(3) 遠軽中
準決勝 1組 (-0.1)
1位 15.34 三好 竜(3) 清水中
2位 15.47 佐々木 隆成(3) 登別緑陽中
3位 15.48 吉田 泰誠(3) 中標津広陵中
4位 15.58 西迫 篤志(3) 北見北中
5位 16.08 佐藤 康生(3) 仁木中
6位 16.14 石川 雄士(3) 札幌前田中
7位 17.02 本間 和樹(3) 札幌篠路中
8位 17.08 川村 海翔(3) 札幌藻岩中
9位 18.17 伊藤 哲志(3) 札幌手稲中
準決勝 2組 (-2.2)
1位 14.94 広富 葵士(3) 広尾中
2位 15.51 三浦 大河(3) 札幌真栄中
3位 15.66 松田 航季(3) 札幌北都中
4位 15.96 中西 匠(3) 清水御影中
5位 16.43 千葉 淳平(3) 札幌札苗北中
6位 16.57 大貫 稜真(3) 千歳中
7位 16.83 小川 琉翔(3) 中川中
準決勝 3組 (0.0)
1位 14.88 宮田 龍昇(3) 函館亀田中
2位 15.64 浦田 光瑠(3) 札幌真栄中
3位 15.83 木村 拓夢(3) 北斗浜分中
4位 15.88 宮本 隆心(3) 本別中
5位 15.90 稲葉 大介(3) 札幌新琴似中
6位 16.17 尾崎 凛人(3) 札幌伏見中
7位 16.43 上杉 大翔(3) 江別大麻中
8位 16.96 金子 璃功斗(3) 札幌東月寒中
決勝 (0.1)
1位 14.72 広富 葵士(3) 広尾中
2位 14.76 宮田 龍昇(3) 函館亀田中
3位 15.39 三浦 大河(3) 札幌真栄中
4位 15.46 吉田 泰誠(3) 中標津広陵中
5位 15.50 三好 竜(3) 清水中
6位 15.53 西迫 篤志(3) 北見北中
7位 15.70 佐々木 隆成(3) 登別緑陽中
8位 15.85 浦田 光瑠(3) 札幌真栄中
予選 1組
1位 44.88江別中央中
2位 46.20札幌西岡中
3位 46.38厚岸真龍中
4位 47.14釧路北中
5位 47.45札幌篠路中
6位 47.53斜里中
7位 47.66函館青柳中
8位 48.84幕別札内中
9位 49.21小樽長橋中
予選 2組
1位 46.35札幌柏中
2位 46.71清水中
3位 47.02札幌啓明中
4位 47.20苫小牧青翔中
5位 47.25北見北光中
6位 47.79北教大附函館中
7位 49.18札幌手稲西中
8位 50.92留萌中
予選 3組
1位 45.32恵庭中
2位 46.36北斗上磯中
3位 46.46旭川永山南中
4位 46.75釧路青陵中
5位 46.82札幌星置中
6位 46.84旭川永山中
7位 47.46岩内一中
8位 50.88岩見沢明成中
予選 4組
1位 46.46芽室中
2位 47.28えりも中
3位 47.57美幌中
4位 47.58札幌八軒中
5位 47.71美幌北中
6位 47.72網走二中
7位 47.77北広島東部中
予選 5組
1位 45.41帯広南町中
2位 46.35函館亀田中
3位 46.36北斗大野中
4位 46.82士別南中
5位 47.12下音更中
6位 47.63旭川東鷹栖中
7位 47.79千歳中
8位 48.79湧別中
予選 6組
1位 45.82旭川緑が丘中
2位 45.84苫小牧和光中
3位 46.26伊達中
4位 46.93室蘭桜蘭中
5位 47.27札幌東月寒中
6位 47.85大樹中
7位 49.17函館本通中
8位 49.95名寄東中
予選 7組
1位 46.09釧路景雲中
2位 46.26砂川中
3位 46.53札幌伏見中
4位 46.71上富良野中
5位 47.41釧路鳥取西中
6位 47.52鶴居中
7位 47.93函館赤川中
8位 48.00江別大麻中
予選 8組
1位 45.62苫小牧光洋中
2位 45.78広尾中
3位 46.37七飯中
4位 46.84札幌清田中
5位 46.95札幌平岸中
6位 47.13札幌北白石中
7位 47.66釧路富原中
8位 47.66北見光西中
9位 49.03幌延中
予選 9組
1位 45.75北見高栄中
2位 45.96士別中
3位 46.15北斗浜分中
4位 46.65立命館慶祥中
5位 46.85石狩花川中
6位 47.34紋別中
7位 47.86札幌常盤中
8位 48.92札幌北都中
9位 50.44別海中央中
予選 10組
1位 45.02札幌中
2位 45.60札幌柏丘中
3位 45.79音更中
4位 46.08滝川明苑中
5位 46.36札幌開成中等中
6位 47.08札幌山鼻中
7位 47.82東神楽中
8位 47.96清水御影中
準決勝 1組
1位 44.80江別中央中
2位 45.63釧路景雲中
3位 45.78札幌柏中
4位 45.88北斗大野中
5位 46.07伊達中
6位 46.10砂川中
7位 46.25函館亀田中
8位 46.72上富良野中
準決勝 2組
1位 44.68恵庭中
2位 45.62北見高栄中
3位 45.70士別中
4位 45.94札幌柏丘中
5位 46.22札幌伏見中
6位 46.37清水中
7位 46.47七飯中
8位 49.69滝川明苑中
準決勝 3組
1位 45.56帯広南町中
2位 45.80広尾中
3位 46.01苫小牧光洋中
4位 46.05音更中
5位 46.23厚岸真龍中
6位 46.37苫小牧和光中
7位 46.92旭川永山南中
8位 47.61えりも中
準決勝 4組
1位 45.11札幌中
2位 45.81北斗浜分中
3位 45.82旭川緑が丘中
4位 45.92芽室中
5位 45.99北斗上磯中
6位 46.19札幌西岡中
7位 46.24札幌開成中等中
8位 46.57立命館慶祥中
決勝
1位 44.64恵庭中
2位 44.73江別中央中
3位 44.79帯広南町中
4位 45.36札幌中
5位 45.64札幌柏中
6位 45.76北見高栄中
7位 46.15士別中
8位 46.36釧路景雲中
予選 1組
1位 1.76 伊藤 巧真(3) 札幌清田中
2位 1.73 毛利 友哉(3) 伊達中
3位 1.73 豊崎 丈太郎(2) 旭川永山中
4位 1.70 横野 晟真(3) 石狩花川中
5位 1.65 高橋 蓮音(3) 北斗上磯中
予選 2組
1位 1.76 泉 陽七斗(3) 芽室中
2位 1.70 角谷 優孔(3) 斜里知床ウトロ学校
3位 1.70 山本 陽太(3) 富良野東中
4位 1.70 田端 一生(2) 札幌屯田北中
5位 1.65 加納 大翔(3) 札幌東栄中
5位 1.65 佐藤 大斗(3) 黒松内中
5位 1.65 宮腰 勇翔(3) 石狩花川中
5位 1.65 石谷 優介(1) 岩内一中
9位 1.65 安斎 拓人(3) 札幌啓明中
10位 1.65 鈴木 恋斗(3) 小平中
決勝
1位 1.85 泉 陽七斗(3) 芽室中
2位 1.79 伊藤 巧真(3) 札幌清田中
3位 1.76 毛利 友哉(3) 伊達中
4位 1.76 角谷 優孔(3) 斜里知床ウトロ学校
5位 1.73 加納 大翔(3) 札幌東栄中
6位 1.70 豊崎 丈太郎(2) 旭川永山中
7位 1.70 田端 一生(2) 札幌屯田北中
8位 1.65 石谷 優介(1) 岩内一中
9位 1.65 佐藤 大斗(3) 黒松内中
10位 1.65 山本 陽太(3) 富良野東中
10位 1.65 宮腰 勇翔(3) 石狩花川中
予選
1位 4.00 及川 千暉(3) 清水中
2位 4.00 栗生 朔門(3) 網走四中
3位 3.80 高橋 聖弥(3) 清水中
4位 3.80 中田 竜翔(3) 網走一中
5位 3.60 石田 和也(3) 網走一中
6位 3.40 佐野 巧(3) 斜里中
7位 3.40 前川 智光(3) 千歳勇舞中
8位 3.20 南部 優慎(3) 札幌平岡中
8位 3.20 高橋 遼明(3) 幕別札内中
8位 3.20 滝吉 勇翔(3) 芽室中
8位 3.20 浅見 陸(3) 千歳勇舞中
12位 3.20 佐藤 明風(2) 清水中
13位 3.00 竹下 北杜(3) 札幌藻岩中
14位 3.00 高橋 道士(3) 西当別中
15位 2.60 市戸 航生(3) 木古内中
決勝
1位 4.00 及川 千暉(3) 清水中
2位 3.80 栗生 朔門(3) 網走四中
2位 3.80 中田 竜翔(3) 網走一中
4位 3.60 石田 和也(3) 網走一中
5位 3.40 南部 優慎(3) 札幌平岡中
6位 3.40 前川 智光(3) 千歳勇舞中
7位 3.40 佐野 巧(3) 斜里中
8位 3.40 滝吉 勇翔(3) 芽室中
9位 3.30 浅見 陸(3) 千歳勇舞中
10位 3.20 高橋 遼明(3) 幕別札内中
予選 1組
1位 6.45 (1.2) 井倉 大翔(3) 函館赤川中
2位 6.26 (0.6) 伊藤 陽楼斗(3) 苫小牧光洋中
3位 6.08 (1.5) 小川 蒼生(2) 北斗浜分中
4位 5.92 (1.4) 吉田 拓海(3) 室蘭桜蘭中
5位 5.83 (1.5) 橋本 祈亜(3) 札幌手稲西中
6位 5.82 (0.6) 中嶋 優斗(3) 北見光西中
7位 5.74 (0.5) 金沢 世凪(2) 斜里中
8位 5.73 (0.0) 南 陽登(3) 苫小牧和光中
9位 5.72 (1.5) 小松 珠生(3) 函館ラ・サール
10位 5.58 (2.2) 山本 哲平(3) 札幌藻岩中
11位 5.46 (1.1) 中村 晴人(3) 北斗上磯中
12位 5.45 (1.1) 井上 悠来(3) 鶴居中
13位 5.43 (0.3) 上原 志貴(3) 札幌柏中
14位 5.42 (0.6) 中瀬 遥(1) 旭川永山南中
15位 5.29 (1.8) 須藤 音輝那(3) 岩内一中
16位 5.28 (0.3) 梶谷 征矢(3) 厚真中
17位 5.27 (0.8) 南部 悠久里(3) 西当別中
18位 5.12 (0.3) 井上 晴斗(2) 比布中
19位 5.03 (1.1) 村田 一途(2) 羽幌中
20位 4.92 (0.7) 金田 陵希(3) 幌延中
予選 2組
1位 6.33 (1.0) 西迫 篤志(3) 北見北中
2位 5.97 (1.5) 鈴木 凌斗(3) 苫小牧光洋中
3位 5.96 (1.7) 矢萩 愛士(3) 札幌新陵中
4位 5.92 (1.2) 竹田 龍一(2) 札幌南が丘中
5位 5.90 (0.9) 栗原 草太(3) 旭川神楽中
6位 5.89 (0.6) 大水 颯太(3) 雄武中
7位 5.88 (-0.1) 吉薗 雄斗(3) 西当別中
8位 5.84 (1.1) 桑原 和希(3) 札幌上野幌中
9位 5.80 (0.8) 佐藤 光晟(3) 滝川明苑中
10位 5.68 (1.1) 佐々木 敦也(3) 室蘭西中
11位 5.63 (0.5) 金泥 琥珀(3) 音更中
12位 5.56 (0.7) 八戸 悠斗(3) 北広島東部中
13位 5.49 (0.5) 武内 翔斗(3) 札幌柏中
14位 5.44 (0.5) 青木 大輝(3) 新冠中
15位 5.41 (1.7) 仲沢 虎伯(3) 釧路春採中
16位 5.35 (0.0) 浅野 公太(2) 江別大麻中
17位 5.33 (0.4) 中田 敦(2) 知内中
18位 5.28 (1.2) 関根 至恩(3) 北見北光中
19位 5.26 (0.5) 吉田 光青(3) 清水御影中
20位 5.15 (1.4) 安瀬 空(3) 富良野東中
21位 4.76 (0.4) 西条 隆晴(2) 別海中央中
22位 4.53 (0.0) 日野森 優雅(3) 小樽西陵中
決勝
1位 6.87 (0.0) 井倉 大翔(3) 函館赤川中
2位 6.42 (0.8) 伊藤 陽楼斗(3) 苫小牧光洋中
3位 6.40 (2.0) 西迫 篤志(3) 北見北中
4位 6.17 (1.7) 竹田 龍一(2) 札幌南が丘中
5位 6.01 (1.4) 鈴木 凌斗(3) 苫小牧光洋中
6位 6.00 (-0.4) 矢萩 愛士(3) 札幌新陵中
7位 5.91 (0.7) 桑原 和希(3) 札幌上野幌中
8位 5.87 (-0.7) 栗原 草太(3) 旭川神楽中
9位 5.78 (-2.4) 吉田 拓海(3) 室蘭桜蘭中
10位 5.75 (3.2) 小川 蒼生(2) 北斗浜分中
11位 5.73 (1.3) 吉薗 雄斗(3) 西当別中
12位 5.72 (-0.6) 大水 颯太(3) 雄武中
予選 1組
1位 12.52 藤本 琉来(3) 札幌新陵中
2位 12.29 栗田 遥人(3) 帯広南町中
3位 12.11 菅原 将人(3) 札幌北白石中
4位 11.44 鈴木 哉真斗(3) 仁木中
5位 11.38 服部 拓美(3) 北見北光中
6位 11.23 斎藤 琉唯(3) 幕別糠内中
7位 10.79 池内 新(3) 八雲落部中
8位 10.28 菊地 琉生(3) 網走四中
9位 10.07 広川 湧太(3) 浦幌上浦幌中
10位 9.91 秦 一斗(3) 立命館慶祥中
11位 9.66 一戸 愛叶(2) 妹背牛中
12位 8.85 日下 獅道(3) 中標津広陵中
13位 8.61 中山 愛都(3) 音威子府中
14位 8.13 高橋 昂誠(3) 枝幸中
予選 2組
1位 14.32 内田 勘太(3) 清水中
2位 13.76 後藤 大晴(3) 札幌柏丘中
3位 12.35 平沢 真臣(3) 釧路阿寒湖中
4位 11.62 倉内 麗生(3) 伊達光陵中
5位 11.56 堀 晃貴(3) 安平追分中
6位 11.16 加藤 颯(3) 札幌北都中
7位 10.54 向 拓人(3) 美唄中
8位 9.79 大田 優斗(3) 旭川東鷹栖中
9位 9.66 日下 大和(3) 札幌手稲中
10位 9.45 浜田 亮太(3) 札幌真駒内中
11位 9.40 近藤 翔哉(3) 富良野東中
12位 9.38 鈴木 歩夢(3) 士別中
13位 8.66 角田 瑛良(3) 上川中
14位 8.15 武藤 大空(1) 小樽北陵中
決勝
1位 14.23 内田 勘太(3) 清水中
2位 13.88 菅原 将人(3) 札幌北白石中
3位 13.25 後藤 大晴(3) 札幌柏丘中
4位 12.45 栗田 遥人(3) 帯広南町中
5位 12.43 藤本 琉来(3) 札幌新陵中
6位 12.04 平沢 真臣(3) 釧路阿寒湖中
7位 11.58 堀 晃貴(3) 安平追分中
8位 11.37 倉内 麗生(3) 伊達光陵中
9位 11.35 鈴木 哉真斗(3) 仁木中
10位 11.05 加藤 颯(3) 札幌北都中
11位 10.81 斎藤 琉唯(3) 幕別糠内中
12位 10.75 服部 拓美(3) 北見北光中
決勝
1位 2365 松田 航季(3) 札幌北都中
2位 2345 横野 晟真(3) 石狩花川中
3位 2267 三好 竜(3) 清水中
4位 2250 吉田 泰誠(3) 中標津広陵中
5位 2146 浦田 光瑠(3) 札幌真栄中
6位 2079 鈴木 拓馬(3) 釧路北中
7位 2026 高井 陽生(3) 函館亀田中
8位 2014 渡利 幸生(3) 士別中
9位 1998 石川 雄士(3) 札幌前田中
10位 1980 石井 陸斗(3) 北教大附函館中
11位 1971 木村 拓夢(3) 北斗浜分中
12位 1957 宮嶋 祥也(3) 苫小牧光洋中
13位 1929 稲葉 大介(3) 札幌新琴似中
14位 1900 中西 匠(3) 清水御影中
15位 1847 対馬 琉輝(3) 清水中
16位 1844 東海林 昂(2) 札幌栄中
17位 1820 金子 璃功斗(3) 札幌東月寒中
18位 1770 高平 楠託(3) 鶴居中
19位 1767 栗栖 巧光(3) 下音更中
20位 1730 石川 好誠(3) 千歳中
21位 1718 田中 達也(3) 網走一中
22位 1706 掛川 新一郎(3) 別海中央中
23位 1585 山崎 天創(2) 旭川永山中
24位 1533 村井 佑光(3) 滝川明苑中
25位 1456 大江 隼人(2) 登別明日中
26位 1393 三船 莉功(3) 留寿都中
27位 1309 藤川 峻(3) 富良野西中
28位 1207 松浦 隼人(3) 岩見沢光陵中
29位 1194 伊藤 優翔(1) 小樽北陵中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 13.22 向後 咲枝(2) 札幌屯田北中
2位 13.32 北間 玲奈(3) 札幌上篠路中
3位 13.33 佐崎 奏(3) 札幌青葉中
4位 13.36 沢村 愛花(3) 士幌町中央中
5位 13.65 西村 柚乃(3) 千歳富丘中
6位 13.73 中田 来愛(2) 富良野東中
7位 13.77 田中 美穂(3) 旭川東鷹栖中
8位 13.85 大野 紗来(3) 札幌平岡緑中
9位 13.87 志田 美月(1) 北広島東部中
予選 2組 (-0.7)
1位 12.44 佐藤 志保里(3) 江差中
2位 13.31 神田 琉杏(2) 札幌厚別南中
3位 13.52 菅 望莉愛(3) 旭川明星中
4位 13.54 谷向 美空(3) 釧路景雲中
5位 13.57 高橋 萌生(2) 幕別札内中
6位 13.60 遠藤 聖女(2) 札幌札苗北中
7位 14.10 古川 紫都(2) 士別中
8位 14.46 宮崎 杏耶(3) 浦河一中
予選 3組 (0.1)
1位 12.99 菊池 妃菜希(3) 釧路鳥取西中
2位 13.25 津田 真結理(3) 札幌真駒内中
3位 13.46 南 明里沙(3) 北広島東部中
4位 13.55 前田 結奈(2) 江別野幌中
5位 13.63 三好 真鈴(3) 旭川緑が丘中
6位 13.75 工藤 咲音(2) 北斗浜分中
7位 13.76 才川 千陽(3) 札幌栄南中
8位 13.81 川尻 ちひろ(3) 美幌中
9位 14.62 原 塔子(3) 留萌中
予選 4組 (-0.3)
1位 13.10 南 うらら(3) 浜中散布中
2位 13.25 佐藤 ありさ(2) 札幌清田中
3位 13.53 中本 咲里耶(3) 旭川緑が丘中
4位 13.59 工藤 凛(2) 釧路鳥取西中
5位 13.61 西野 杏梨(3) 登別緑陽中
6位 13.88 佐々木 凛来(3) 函館本通中
7位 13.93 青柳 真子(2) 岩内一中
8位 14.01 小熊 美香莉(3) 苫小牧凌雲中
予選 5組 (-0.7)
1位 13.05 石田 真夕(3) 苫小牧和光中
2位 13.33 高橋 沙英(3) 札幌平岡中
3位 13.48 片山 夏摘(3) 北斗上磯中
4位 13.59 山崎 桜(1) 森中
5位 13.60 盛田 侑鈴(2) 札幌篠路中
6位 13.68 小田 葉月(3) 西当別中
7位 13.92 吉田 紗都(3) 石狩花川南中
予選 6組 (-0.4)
1位 13.30 安井 遥彩(2) 岩見沢明成中
2位 13.43 竹ケ原 虹(3) 札幌北都中
3位 13.45 中田 莉緒(3) 西当別中
4位 13.49 菅原 美優(2) 士別中
5位 13.64 土屋 瑠花(2) 帯広翔陽中
6位 13.76 本田 めみ(3) 千歳勇舞中
7位 13.85 伊藤 栞(3) 苫小牧和光中
予選 7組 (-1.3)
1位 12.72 納村 琉愛(3) 深川一巳中
2位 13.06 薮内 瑞生(3) 帯広翔陽中
3位 13.17 高橋 美空(3) 函館港中
4位 13.36 山内 綺羅妃(2) 北斗上磯中
5位 13.60 福丸 真央(2) 札幌西野中
6位 13.64 佐藤 陽向(3) 札幌稲穂中
7位 15.35 西村 瑞七(2) 豊富中
予選 8組 (-0.6)
1位 12.96 鮫沢 聖香(3) 札幌前田中
2位 13.48 斎藤 ひな(3) 本室蘭中
3位 13.54 高橋 紅羽(2) 音更共栄中
4位 13.71 谷脇 愛珠(2) 知内中
5位 13.72 杉山 晏菜(2) 恵庭中
6位 13.88 斎藤 美優(2) 小樽西陵中
予選 9組 (-0.5)
1位 12.83 清水 礼(3) 札幌真駒内曙中
2位 13.18 中塚 和花(3) 釧路富原中
3位 13.38 小林 美月(2) 北広島西の里中
4位 13.51 佐々木 綾(3) 札幌清田中
5位 13.64 田村 果穂(3) 東神楽中
6位 13.67 木村 真歩(3) 千歳勇舞中
7位 13.71 武田 唯(2) 札幌中
8位 14.22 渡辺 ゆら(2) 中標津広陵中
予選 10組 (-0.5)
1位 12.93 土谷 花織(1) 北斗上磯中
2位 13.13 大沢 瑠華(3) 滝川明苑中
3位 13.51 水野 琳(3) 厚岸真龍中
4位 13.51 滝沢 寧音(1) 乙部中
5位 13.53 鎌田 真由香(3) 札幌柏中
6位 13.56 佐藤 愛夕(3) 北見常呂中
7位 13.66 福原 瑠杏(2) 函館本通中
8位 13.88 朝野 愛加(3) 千歳中
準決勝 1組 (-0.4)
1位 12.44 納村 琉愛(3) 深川一巳中
2位 12.65 鮫沢 聖香(3) 札幌前田中
3位 12.94 南 うらら(3) 浜中散布中
4位 13.03 薮内 瑞生(3) 帯広翔陽中
5位 13.10 佐藤 ありさ(2) 札幌清田中
6位 13.28 斎藤 ひな(3) 本室蘭中
7位 13.44 北間 玲奈(3) 札幌上篠路中
8位 13.49 沢村 愛花(3) 士幌町中央中
準決勝 2組 (-0.5)
1位 12.75 清水 礼(3) 札幌真駒内曙中
2位 12.84 土谷 花織(1) 北斗上磯中
3位 13.20 神田 琉杏(2) 札幌厚別南中
4位 13.21 津田 真結理(3) 札幌真駒内中
5位 13.30 向後 咲枝(2) 札幌屯田北中
6位 13.35 佐崎 奏(3) 札幌青葉中
7位 13.40 安井 遥彩(2) 岩見沢明成中
準決勝 3組 (-0.9)
1位 12.31 佐藤 志保里(3) 江差中
2位 12.81 石田 真夕(3) 苫小牧和光中
3位 12.96 菊池 妃菜希(3) 釧路鳥取西中
4位 13.11 大沢 瑠華(3) 滝川明苑中
5位 13.23 山内 綺羅妃(2) 北斗上磯中
6位 13.23 中塚 和花(3) 釧路富原中
7位 13.30 高橋 沙英(3) 札幌平岡中
8位 13.45 竹ケ原 虹(3) 札幌北都中
決勝 (-1.2)
1位 12.14 佐藤 志保里(3) 江差中
2位 12.57 納村 琉愛(3) 深川一巳中
3位 12.80 鮫沢 聖香(3) 札幌前田中
4位 12.91 清水 礼(3) 札幌真駒内曙中
5位 12.99 石田 真夕(3) 苫小牧和光中
6位 13.00 南 うらら(3) 浜中散布中
7位 13.03 菊池 妃菜希(3) 釧路鳥取西中
8位 13.11 土谷 花織(1) 北斗上磯中
予選 1組 (-1.4)
1位 26.74 高橋 萌生(2) 幕別札内中
2位 27.43 高橋 美空(3) 函館港中
3位 28.00 千葉 紅美和(2) 札幌栄中
4位 28.03 成田 凛愛(2) 伊達中
5位 28.05 石井 透子(1) 厚沢部中
6位 28.06 福原 瑠杏(2) 函館本通中
7位 28.31 松島 未来(2) 帯広南町中
8位 28.45 遠藤 聖女(2) 札幌札苗北中
9位 28.81 沢村 愛花(3) 士幌町中央中
予選 2組 (0.3)
1位 26.42 鮫沢 聖香(3) 札幌前田中
2位 27.59 南 明里沙(3) 北広島東部中
3位 27.61 見沢 萌栞(3) 札幌柏中
4位 27.69 工藤 凛(2) 釧路鳥取西中
5位 27.81 中塚 和花(3) 釧路富原中
6位 28.57 山田 瑞稀(3) 札幌琴似中
7位 29.04 古内 佑奈(2) 札幌あいの里東中
8位 29.06 小川 真於(3) 中標津広陵中
9位 29.23 岡沢 芽那(3) 上富良野中
予選 3組 (-0.3)
1位 26.42 堀下 結愛(2) 苫小牧緑陵中
2位 27.41 竹ケ原 虹(3) 札幌北都中
3位 27.76 斎藤 美優(2) 小樽西陵中
4位 27.94 佐々木 綾(3) 札幌清田中
5位 28.13 寺岡 蒼依(3) 札幌柏丘中
6位 28.65 川上 夏生(3) 帯広翔陽中
7位 28.96 宮川 琴羽(3) 札幌稲穂中
8位 29.97 金井 寧花(2) 共和中
予選 4組 (-0.8)
1位 27.22 佐崎 奏(3) 札幌青葉中
2位 27.54 高橋 紅羽(2) 音更共栄中
3位 27.61 福丸 真央(2) 札幌西野中
4位 28.02 鎌田 真由香(3) 札幌柏中
5位 28.33 菅 望莉愛(3) 旭川明星中
6位 28.37 敦賀 心奏(1) 岩見沢緑中
7位 28.46 鳥倉 悠生(2) 中札内中
8位 28.94 野呂 雛子(2) 札幌琴似中
9位 28.98 内藤 琉杏(3) 帯広翔陽中
予選 5組 (-0.9)
1位 27.16 菊池 妃菜希(3) 釧路鳥取西中
2位 27.26 菅原 美優(2) 士別中
3位 27.62 川又 友菜(3) 札幌あいの里東中
4位 28.01 安井 遥彩(2) 岩見沢明成中
5位 28.19 本田 めみ(3) 千歳勇舞中
6位 28.43 小林 ゆづき(1) 札幌平岡緑中
7位 28.54 山下 涼華(2) 旭川緑が丘中
8位 28.69 楽山 愛乃(3) 帯広八中
9位 31.21 池田 空生(2) 枝幸中
予選 6組 (-1.7)
1位 27.51 薮内 瑞生(3) 帯広翔陽中
2位 27.71 種村 杏奈(2) 北見光西中
3位 28.01 工藤 夢珠奈(3) 札幌稲穂中
4位 28.07 小野寺 鈴華(3) 釧路共栄中
5位 28.28 那須 咲羽子(2) 札幌啓明中
6位 28.44 西村 柚乃(3) 千歳富丘中
7位 28.46 朝野 愛加(3) 千歳中
8位 28.83 平山 華音(2) 羽幌中
予選 7組 (-0.4)
1位 26.99 石田 真夕(3) 苫小牧和光中
2位 27.63 高橋 沙英(3) 札幌平岡中
3位 27.69 前田 結奈(2) 江別野幌中
4位 27.82 小沢 実早(3) 札幌伏見中
5位 28.28 大串 七海(3) 北見高栄中
6位 28.32 土屋 瑠花(2) 帯広翔陽中
7位 28.72 三好 真鈴(3) 旭川緑が丘中
8位 28.74 清水 華穂(2) 北教大附釧路中
9位 30.12 塩谷 侑花(3) 浦河一中
予選 8組 (-2.4)
1位 26.59 清水 礼(3) 札幌真駒内曙中
2位 27.41 大沢 瑠華(3) 滝川明苑中
3位 27.67 小林 美月(2) 北広島西の里中
4位 28.01 才川 千陽(3) 札幌栄南中
5位 28.36 大関 結(3) 札幌八条中
6位 28.44 吉田 紗都(3) 石狩花川南中
7位 33.72 上坂 海月(3) 美深中
予選 9組 (-3.0)
1位 25.32 佐藤 志保里(3) 江差中
2位 27.53 谷向 美空(3) 釧路景雲中
3位 27.66 大谷 胡桃(3) 札幌札苗北中
4位 27.92 近藤 愛咲(3) 旭川神居東中
5位 28.23 工藤 咲音(2) 北斗浜分中
6位 28.24 芳岡 真歩(3) 札幌北陽中
7位 28.41 佐藤 優羽(3) 旭川緑が丘中
8位 29.32 長町 柚希(3) 東神楽中
準決勝 1組 (-3.1)
1位 25.47 佐藤 志保里(3) 江差中
2位 26.92 石田 真夕(3) 苫小牧和光中
3位 27.28 菊池 妃菜希(3) 釧路鳥取西中
4位 27.45 高橋 美空(3) 函館港中
5位 27.98 竹ケ原 虹(3) 札幌北都中
6位 28.05 種村 杏奈(2) 北見光西中
7位 28.12 福丸 真央(2) 札幌西野中
8位 28.20 前田 結奈(2) 江別野幌中
準決勝 2組 (-1.4)
1位 26.39 鮫沢 聖香(3) 札幌前田中
2位 26.54 高橋 萌生(2) 幕別札内中
3位 27.26 佐崎 奏(3) 札幌青葉中
4位 27.53 小林 美月(2) 北広島西の里中
5位 27.61 大沢 瑠華(3) 滝川明苑中
6位 27.90 高橋 沙英(3) 札幌平岡中
準決勝 3組 (0.1)
1位 26.15 堀下 結愛(2) 苫小牧緑陵中
2位 26.15 清水 礼(3) 札幌真駒内曙中
3位 27.23 菅原 美優(2) 士別中
4位 27.44 大谷 胡桃(3) 札幌札苗北中
5位 27.61 南 明里沙(3) 北広島東部中
6位 27.66 高橋 紅羽(2) 音更共栄中
7位 27.73 川又 友菜(3) 札幌あいの里東中
決勝 (-2.4)
1位 25.01 佐藤 志保里(3) 江差中
2位 25.73 鮫沢 聖香(3) 札幌前田中
3位 26.01 堀下 結愛(2) 苫小牧緑陵中
4位 26.39 清水 礼(3) 札幌真駒内曙中
5位 26.40 石田 真夕(3) 苫小牧和光中
6位 26.45 高橋 萌生(2) 幕別札内中
7位 27.15 菅原 美優(2) 士別中
8位 27.37 佐崎 奏(3) 札幌青葉中
予選 1組
1位 2.25.13 坂本 奈穂(3) 恵庭恵み野中
2位 2.26.56 古村 雪音(3) 蘭越中
3位 2.30.21 北島 奈々(3) 中標津広陵中
4位 2.31.46 本田 愛咲緋(2) 釧路美原中
5位 2.32.94 今井 琴音(3) 富良野西中
6位 2.34.03 篠島 渚紗(1) 旭川神居東中
7位 2.34.29 山本 望結(2) 岩内一中
8位 2.35.94 関口 夢来(3) 留萌中
9位 2.41.17 鬼頭 春乃(3) 和寒中
予選 2組
1位 2.27.68 石川 蘭(1) 小樽西陵中
2位 2.28.32 嵐 月乃(3) 釧路共栄中
3位 2.28.81 長谷川 千晴(2) 札幌北都中
4位 2.29.38 佐藤 わかな(3) 下音更中
5位 2.32.31 窪田 紫乃(3) 函館本通中
6位 2.33.88 中野 芽衣(2) 七飯中
7位 2.38.07 塚田 佑菜(1) 登別西陵中
8位 2.41.41 松本 夢来(3) 函館亀田中
9位 2.46.61 藤田 心那(3) 鷹栖中
予選 3組
1位 2.26.48 小林 美夕菜(3) 旭川啓北中
2位 2.26.66 吉岡 咲姫(2) 札幌あいの里東中
3位 2.27.85 工藤 凛果(3) 湧別中
4位 2.30.74 塩原 叶々愛(2) 小樽西陵中
5位 2.31.40 小山内 瑞葵(3) 北斗上磯中
6位 2.31.45 二色 悠楽(2) 旭川神居東中
7位 2.37.10 田村 愛花里(3) 登別緑陽中
8位 2.37.81 小林 澪歩(1) 恵庭恵明中
予選 4組
1位 2.23.34 小池 梓(3) 富良野西中
2位 2.28.38 松井 のえる(2) 美幌北中
3位 2.28.51 白石 光(3) 北見光西中
4位 2.29.52 山崎 浩奈(2) 札幌平岡緑中
5位 2.33.43 松田 ひなた(2) 札幌栄町中
6位 2.34.21 鎌田 彩乃(3) 室蘭星蘭中
7位 2.35.83 秋田谷 耶弥(3) 小樽銭函中
8位 2.46.60 柏崎 琴音(3) 岩見沢光陵中
予選 5組
1位 2.25.48 増田 さくら(2) 旭川神居中
2位 2.25.60 森田 七羽(3) 釧路共栄中
3位 2.25.69 吉薗 日和(2) 西当別中
4位 2.28.80 有本 彩乃(3) 滝川明苑中
5位 2.30.05 小島 楓(1) 別海上春別中
6位 2.32.10 渡部 心菜(1) 函館巴中
7位 2.32.88 安達 涼華(3) 音更中
8位 2.34.01 上村 萌寧(2) 札幌前田中
予選 6組
1位 2.27.65 石川 苺(3) 小樽西陵中
2位 2.28.04 田仲 舞衣(2) 千歳勇舞中
3位 2.28.12 札内 美鈴(1) 函館巴中
4位 2.31.37 竹沢 夏季(3) 札幌青葉中
5位 2.33.77 南 美羽(2) 札幌開成中等中
6位 2.35.58 河原 莉緒(2) 音更緑南中
7位 2.43.89 松木 七光(3) 苫小牧開成中
8位 2.56.29 池田 空生(2) 枝幸中
予選 7組
1位 2.29.58 上西 彩未(3) 札幌新川中
2位 2.29.64 湯田 夏妃(2) 函館亀田中
3位 2.29.75 田口 晴海(3) 札幌向陵中
4位 2.31.83 佐藤根 花奈(3) 札幌上篠路中
5位 2.32.49 内見 菜緒(2) 札幌青葉中
6位 2.32.63 益塚 稀(2) 東神楽中
7位 2.44.74 加野 美里(3) 新ひだか静内中
8位 2.44.99 森垣 華(2) せたな瀬棚中
予選 8組
1位 2.31.63 後藤 栞乃(3) 札幌新琴似北中
2位 2.31.91 藤田 柚希(1) 美幌北中
3位 2.31.98 板谷 芙美(2) 小樽西陵中
4位 2.34.51 原田 椎菜(3) 札幌札苗北中
5位 2.34.64 丸山 琴音(2) 札幌北陽中
6位 2.35.03 甲賀 めい(2) 札幌あいの里東中
7位 2.37.73 高橋 杏季(2) 恵庭中
準決勝 1組
1位 2.16.36 石川 蘭(1) 小樽西陵中
2位 2.17.86 上西 彩未(3) 札幌新川中
3位 2.18.54 小池 梓(3) 富良野西中
4位 2.27.85 札内 美鈴(1) 函館巴中
5位 2.28.87 田仲 舞衣(2) 千歳勇舞中
6位 2.30.28 工藤 凛果(3) 湧別中
7位 2.31.83 山崎 浩奈(2) 札幌平岡緑中
8位 2.34.29 嵐 月乃(3) 釧路共栄中
準決勝 2組
1位 2.19.23 小林 美夕菜(3) 旭川啓北中
2位 2.23.49 増田 さくら(2) 旭川神居中
3位 2.24.61 古村 雪音(3) 蘭越中
4位 2.27.21 湯田 夏妃(2) 函館亀田中
5位 2.27.32 森田 七羽(3) 釧路共栄中
6位 2.29.34 有本 彩乃(3) 滝川明苑中
7位 2.33.00 藤田 柚希(1) 美幌北中
8位 2.37.23 長谷川 千晴(2) 札幌北都中
準決勝 3組
1位 2.18.70 坂本 奈穂(3) 恵庭恵み野中
2位 2.20.77 石川 苺(3) 小樽西陵中
3位 2.24.59 吉薗 日和(2) 西当別中
4位 2.25.40 松井 のえる(2) 美幌北中
5位 2.25.41 白石 光(3) 北見光西中
6位 2.27.15 吉岡 咲姫(2) 札幌あいの里東中
7位 2.28.49 佐藤 わかな(3) 下音更中
8位 2.28.84 後藤 栞乃(3) 札幌新琴似北中
決勝
1位 2.13.46 上西 彩未(3) 札幌新川中
2位 2.15.38 石川 苺(3) 小樽西陵中
3位 2.18.73 石川 蘭(1) 小樽西陵中
4位 2.19.85 小池 梓(3) 富良野西中
5位 2.20.71 坂本 奈穂(3) 恵庭恵み野中
6位 2.21.15 小林 美夕菜(3) 旭川啓北中
7位 2.22.06 増田 さくら(2) 旭川神居中
8位 2.32.91 吉薗 日和(2) 西当別中
予選 1組
1位 4.52.27 小林 美夕菜(3) 旭川啓北中
2位 4.58.12 松田 ひなた(2) 札幌栄町中
3位 4.58.63 益塚 稀(2) 東神楽中
4位 4.59.43 泉 桃果(3) 旭川神居東中
5位 5.01.26 有本 彩乃(3) 滝川明苑中
6位 5.02.08 塩原 叶々愛(2) 小樽西陵中
7位 5.04.36 工藤 凛果(3) 湧別中
8位 5.07.18 湯田 夏妃(2) 函館亀田中
9位 5.10.71 佐藤 わかな(3) 下音更中
10位 5.10.72 能勢 茉央(3) 上富良野中
11位 5.11.36 田仲 舞衣(2) 千歳勇舞中
12位 5.16.48 今井 琴音(3) 富良野西中
13位 5.18.67 斎藤 菜摘(2) 網走三中
14位 5.20.72 山崎 浩奈(2) 札幌平岡緑中
15位 5.30.94 金津 美雪(1) 旭川東明中
16位 5.30.97 天満谷 心(3) 江差中
17位 5.32.26 芳賀 凛音(2) 様似中
18位 5.38.12 河原 莉緒(2) 音更緑南中
予選 2組
1位 4.36.17 上西 彩未(3) 札幌新川中
2位 4.55.98 坂本 奈穂(3) 恵庭恵み野中
3位 4.58.53 秋田谷 耶弥(3) 小樽銭函中
4位 4.59.34 井内 千尋(1) 本別勇足中
5位 5.00.02 丸山 琴音(2) 札幌北陽中
6位 5.00.07 板谷 芙美(2) 小樽西陵中
7位 5.03.34 二色 悠楽(2) 旭川神居東中
8位 5.06.38 木幡 柚杏(3) 音更緑南中
9位 5.08.12 森田 七羽(3) 釧路共栄中
10位 5.08.31 佐藤根 花奈(3) 札幌上篠路中
11位 5.09.39 桐山 日向(1) 美幌中
12位 5.13.13 藤田 柚希(1) 美幌北中
13位 5.20.42 早川 琴菜(1) 旭川東明中
14位 5.21.14 渡部 心菜(1) 函館巴中
15位 5.27.38 黒野 佑月(3) 帯広南町中
16位 5.27.84 川村 真子(3) 七飯大中山中
17位 5.35.05 谷 空主里(1) 羽幌中
予選 3組
1位 4.49.02 石川 苺(3) 小樽西陵中
2位 4.58.68 篠島 渚紗(1) 旭川神居東中
3位 4.58.81 塚田 佑菜(1) 登別西陵中
4位 4.59.31 松木 七光(3) 苫小牧開成中
5位 4.59.97 吉田 さくら(3) 東神楽中
6位 5.05.15 土崎 彩楽(1) 登別明日中
7位 5.06.00 中野 芽衣(2) 七飯中
8位 5.06.69 北島 奈々(3) 中標津広陵中
9位 5.07.60 小山内 瑞葵(3) 北斗上磯中
10位 5.07.82 山本 望結(2) 岩内一中
11位 5.12.05 吉岡 咲姫(2) 札幌あいの里東中
12位 5.14.91 小熊 雛(3) 幕別札内中
13位 5.16.95 塚田 あゆむ(2) 本別中
14位 5.17.52 増田 那夢(1) 岩見沢東光中
15位 5.17.68 安達 涼華(3) 音更中
16位 5.24.80 鈴木 瑞菜(2) 美幌北中
17位 5.26.72 坂上 詩織(2) 恵庭中
18位 6.06.49 窪田 さくら(3) 和寒中
予選 4組
1位 4.52.50 鈴木 瑠夏(2) 旭川神居東中
2位 4.53.71 原田 椎菜(3) 札幌札苗北中
3位 4.54.83 石川 蘭(1) 小樽西陵中
4位 4.55.52 布施 歩海(3) 札幌あいの里東中
5位 5.04.16 本田 愛咲緋(2) 釧路美原中
6位 5.04.60 松木 希光(1) 苫小牧開成中
7位 5.04.62 札内 美鈴(1) 函館巴中
8位 5.07.47 佐藤 菜々美(1) 富良野西中
9位 5.07.75 横山 愛菜(3) 苫小牧明野中
10位 5.08.71 小島 楓(1) 別海上春別中
11位 5.13.76 小俣 和子(3) 幕別中
12位 5.17.47 松井 のえる(2) 美幌北中
13位 5.19.69 小林 澪歩(1) 恵庭恵明中
14位 5.21.80 森口 まなか(2) 札幌光陽中
15位 5.28.21 松本 夢来(3) 函館亀田中
16位 5.40.01 窪田 紫乃(3) 函館本通中
17位 5.43.51 長谷 芽衣華(1) 名寄中
18位 5.45.27 中川 華緒(2) 枝幸中
決勝
1位 4.32.45 上西 彩未(3) 札幌新川中
2位 4.32.64 鈴木 瑠夏(2) 旭川神居東中
3位 4.33.76 石川 苺(3) 小樽西陵中
4位 4.49.28 石川 蘭(1) 小樽西陵中
5位 4.50.79 小林 美夕菜(3) 旭川啓北中
6位 4.51.10 坂本 奈穂(3) 恵庭恵み野中
7位 4.52.04 篠島 渚紗(1) 旭川神居東中
8位 4.52.42 泉 桃果(3) 旭川神居東中
9位 4.54.04 原田 椎菜(3) 札幌札苗北中
10位 4.57.61 益塚 稀(2) 東神楽中
11位 4.58.16 松田 ひなた(2) 札幌栄町中
12位 4.58.21 吉田 さくら(3) 東神楽中
13位 4.59.36 布施 歩海(3) 札幌あいの里東中
14位 5.01.90 塚田 佑菜(1) 登別西陵中
15位 5.02.02 丸山 琴音(2) 札幌北陽中
16位 5.03.83 井内 千尋(1) 本別勇足中
17位 5.06.26 松木 七光(3) 苫小牧開成中
18位 5.12.73 秋田谷 耶弥(3) 小樽銭函中
予選 1組 (-0.4)
1位 15.43 高橋 美月(3) 室蘭桜蘭中
2位 15.96 諸沢 愛琉(3) 札幌真栄中
3位 16.01 本間 ののか(3) 札幌清田中
4位 16.23 中村 沙梨慧(3) 本室蘭中
5位 16.31 南畑 万葉(3) 札幌あいの里東中
6位 17.03 今井 ゆい(2) 幕別札内中
7位 17.09 佐藤 真由香(2) 札幌新陵中
8位 17.30 山城 叶愛(2) 札幌琴似中
9位 19.26 佐久間 汐那(3) 美深中
予選 2組 (-1.4)
1位 15.44 中田 莉緒(3) 西当別中
2位 15.50 佐藤 愛夕(3) 北見常呂中
3位 16.59 田村 果穂(3) 東神楽中
4位 16.78 松島 未来(2) 帯広南町中
5位 16.82 本田 春希(3) 千歳勇舞中
6位 17.39 森下 かれん(3) 札幌前田中
7位 17.45 津田 真結理(3) 札幌真駒内中
8位 18.02 山田 咲矢花(1) 本別勇足中
9位 18.30 鷲見 咲来(3) 枝幸中
予選 3組 (0.9)
1位 15.34 坂東 凛(3) 札幌新陵中
2位 15.40 鈴木 彩絢(2) 釧路景雲中
3位 16.04 柳川 果歩(3) 札幌栄中
4位 16.13 青柳 真子(2) 岩内一中
5位 16.29 須藤 ひなた(2) 旭川東鷹栖中
6位 16.50 永島 綾乃(3) 札幌星置中
7位 17.21 長野 萌果(2) 北見高栄中
8位 17.47 井出 真綾(3) 札幌真駒内曙中
9位 20.43 石田 莉菜(3) 江差中
予選 4組 (-3.0)
1位 15.63 宇野 朋花(3) 余市東中
2位 16.08 伊藤 里桜(3) 函館本通中
3位 16.19 盛田 侑鈴(2) 札幌篠路中
4位 16.93 小野 愛葉(1) 釧路鳥取中
5位 17.03 新津 咲羅(3) 足寄中
6位 17.39 嵯峨 和穂(3) 釧路北中
7位 17.55 森田 桃羽(1) 釧路共栄中
8位 17.65 林 るい(3) 下音更中
9位 19.11 小柳 明日香(3) 別海中央中
予選 5組 (-1.6)
1位 14.29 納村 琉愛(3) 深川一巳中
2位 16.20 皆口 玲奈(2) 森中
3位 16.28 北野 真帆(3) 北見北中
4位 16.53 岡本 七夏(2) 札幌伏見中
5位 16.65 岡本 侑里香(2) 室蘭翔陽中
6位 17.38 荒木 ちひろ(3) 札幌啓明中
7位 17.44 松原 香凛(3) 下音更中
8位 17.55 浜向 遥菜(3) 札幌真栄中
9位 17.58 菅沼 優花(2) 北広島東部中
予選 6組 (-2.2)
1位 15.53 佐々木 凛来(3) 函館本通中
2位 15.90 今田 萌花(3) 深川一巳中
3位 16.94 神保 妃里(2) 札幌あいの里東中
4位 16.99 肥田 せな(3) 札幌東月寒中
5位 17.36 松山 理桜(3) 札幌中
6位 17.99 秋田 菜那(3) 小樽西陵中
7位 18.03 桑島 瑚子(3) 帯広南町中
8位 19.32 荒谷 咲花(3) 様似中
9位 22.51 井沢 叶美(3) 札幌白石中
予選 7組 (0.2)
1位 14.80 南 うらら(3) 浜中散布中
2位 15.33 谷脇 愛珠(2) 知内中
3位 16.11 山崎 唯奈(3) 旭川神居東中
4位 16.45 松野 遥菜(3) 下音更中
5位 16.67 伊藤 胡桃(3) 釧路景雲中
6位 17.27 辻岡 蒼依(3) 札幌柏中
7位 17.83 永本 文香(2) 網走三中
8位 18.14 伊藤 芳庭(3) 札幌西野中
9位 18.19 樋浦 涼風(2) 美唄中
予選 8組 (-0.5)
1位 15.05 馬場 歩果(3) 釧路共栄中
2位 16.02 伊藤 栞(3) 苫小牧和光中
3位 16.05 中谷 玲唯(1) 北斗上磯中
4位 16.30 前川 日菜(3) 札幌向陵中
5位 16.45 中田 来愛(2) 富良野東中
6位 16.62 佐藤 涼果(3) 札幌新琴似中
7位 17.01 武田 愛結花(2) 登別幌別中
8位 17.94 鈴木 花奈(3) 札幌清田中
9位 18.78 上堀 晏奈(3) 富良野西中
準決勝 1組 (-1.5)
1位 14.86 南 うらら(3) 浜中散布中
2位 15.22 今田 萌花(3) 深川一巳中
3位 15.23 高橋 美月(3) 室蘭桜蘭中
4位 15.30 宇野 朋花(3) 余市東中
5位 15.69 伊藤 栞(3) 苫小牧和光中
6位 15.95 山崎 唯奈(3) 旭川神居東中
7位 16.09 本間 ののか(3) 札幌清田中
8位 16.27 中村 沙梨慧(3) 本室蘭中
準決勝 2組 (-1.7)
1位 15.23 馬場 歩果(3) 釧路共栄中
2位 15.42 谷脇 愛珠(2) 知内中
3位 15.45 坂東 凛(3) 札幌新陵中
4位 15.66 鈴木 彩絢(2) 釧路景雲中
5位 15.88 盛田 侑鈴(2) 札幌篠路中
6位 16.08 伊藤 里桜(3) 函館本通中
7位 16.32 皆口 玲奈(2) 森中
8位 16.39 青柳 真子(2) 岩内一中
準決勝 3組 (-0.5)
1位 14.17 納村 琉愛(3) 深川一巳中
2位 14.94 佐々木 凛来(3) 函館本通中
3位 15.12 中田 莉緒(3) 西当別中
4位 15.41 佐藤 愛夕(3) 北見常呂中
5位 15.95 柳川 果歩(3) 札幌栄中
6位 16.09 中谷 玲唯(1) 北斗上磯中
7位 16.31 諸沢 愛琉(3) 札幌真栄中
8位 16.32 北野 真帆(3) 北見北中
決勝 (-0.7)
1位 13.96 納村 琉愛(3) 深川一巳中
2位 14.80 南 うらら(3) 浜中散布中
3位 14.87 佐々木 凛来(3) 函館本通中
4位 14.95 馬場 歩果(3) 釧路共栄中
5位 15.13 高橋 美月(3) 室蘭桜蘭中
6位 15.27 中田 莉緒(3) 西当別中
7位 15.42 今田 萌花(3) 深川一巳中
8位 15.68 谷脇 愛珠(2) 知内中
予選 1組
1位 51.04函館本通中
2位 51.12釧路景雲中
3位 51.88旭川神居東中
4位 53.60室蘭桜蘭中
5位 54.19札幌藻岩中
6位 54.54札幌手稲中
7位 54.57江別中央中
8位 54.85恵庭中
9位 55.18留萌中
予選 2組
1位 50.55札幌柏中
2位 52.79帯広南町中
3位 53.21幕別札内中
4位 53.37札幌琴似中
5位 53.48札幌北都中
6位 53.79函館桔梗中
7位 53.83北斗浜分中
8位 54.16岩見沢光陵中
予選 3組
1位 51.72旭川緑が丘中
2位 52.28千歳勇舞中
3位 53.09帯広八中
4位 53.52札幌真駒内曙中
5位 54.43深川一巳中
6位 54.48小樽西陵中
7位 54.71函館亀田中
8位 55.20八雲中
予選 4組
1位 50.68帯広翔陽中
2位 53.31札幌真栄中
3位 53.67伊達中
4位 53.81東神楽中
5位 54.09富良野東中
6位 55.63余市東中
7位 56.69釧路鳥取西中
8位 58.13滝川明苑中
予選 5組
1位 51.43苫小牧和光中
2位 52.10札幌青葉中
3位 52.72札幌伏見中
4位 52.86北見高栄中
5位 53.43釧路鳥取中
6位 54.57札幌篠路中
7位 60.70音更緑南中
予選 6組
1位 51.30札幌稲穂中
2位 51.86北見常呂中
3位 52.34旭川明星中
4位 52.81旭川東鷹栖中
5位 53.50札幌星置中
6位 54.19芽室中
7位 54.38札幌栄中
8位 56.12浦河一中
予選 7組
1位 51.48釧路共栄中
2位 51.90伊達光陵中
3位 52.09札幌中
4位 52.68函館港中
5位 53.40札幌北陽中
6位 53.66上富良野中
7位 53.66江別野幌中
8位 53.89厚岸真龍中
予選 8組
1位 51.59札幌あいの里東中
2位 51.76西当別中
3位 51.80札幌前田中
4位 52.50釧路富原中
5位 52.58札幌西野中
6位 54.31本室蘭中
7位 56.34富良野西中
8位 58.47枝幸中
予選 9組
1位 50.18北斗上磯中
2位 51.32札幌清田中
3位 52.09札幌札苗北中
4位 52.68北教大附釧路中
5位 53.53七飯中
6位 54.09下音更中
7位 54.91士別中
8位 55.48中標津広陵中
準決勝 1組
1位 50.17札幌柏中
2位 51.05釧路景雲中
3位 51.33釧路共栄中
4位 51.86旭川明星中
5位 51.96札幌青葉中
6位 52.26帯広八中
7位 52.99札幌真栄中
8位 54.32北教大附釧路中
準決勝 2組
1位 51.05函館本通中
2位 51.44西当別中
3位 51.51札幌稲穂中
4位 51.58旭川神居東中
5位 51.90北見常呂中
6位 52.00札幌中
7位 52.59旭川東鷹栖中
8位 54.10札幌伏見中
準決勝 3組
1位 50.73帯広翔陽中
2位 51.34札幌清田中
3位 51.41苫小牧和光中
4位 52.39伊達光陵中
5位 52.46札幌札苗北中
6位 53.15函館港中
7位 53.17北見高栄中
準決勝 4組
1位 50.16北斗上磯中
2位 51.21旭川緑が丘中
3位 52.08札幌あいの里東中
4位 52.21帯広南町中
5位 52.36千歳勇舞中
6位 52.72釧路富原中
7位 53.13札幌西野中
8位 53.17幕別札内中
決勝
1位 49.76札幌柏中
2位 50.79帯広翔陽中
3位 51.01釧路景雲中
4位 51.05旭川緑が丘中
5位 51.31函館本通中
6位 51.62釧路共栄中
7位 70.17札幌清田中
予選 1組
1位 1.54 中本 咲里耶(3) 旭川緑が丘中
2位 1.48 高橋 郁乃(3) 札幌東栄中
3位 1.45 壬生 知花(3) 札幌北陽中
3位 1.45 成松 舞衣(3) 清水中
5位 1.45 小田 芭純(2) 函館深堀中
6位 1.45 浜名 杏果(2) 北広島西部中
7位 1.40 奥山 優月(2) 札幌北都中
7位 1.40 佐々木 理名(3) 千歳勇舞中
9位 1.40 高橋 飛那乃(3) 音更緑南中
10位 1.40 山崎 桜(1) 森中
11位 1.40 小山 ひかる(3) 札幌屯田北中
11位 1.40 今井 ゆい(2) 幕別札内中
13位 1.35 津川 歩乃梨(2) 札幌手稲中
13位 1.35 小野寺 紅好(2) 札幌中
13位 1.35 楠美 瑠唯(2) 共和中
16位 1.35 鈴木 千尋(3) 札幌真駒内中
16位 1.35 渡辺 華珠(2) 苫小牧東中
18位 1.35 伊藤 来美(3) 北見南中
18位 1.35 東屋 萌乃果(2) 札幌星置中
予選 2組
1位 1.57 山口 虹羽(3) 札幌光陽中
2位 1.48 景山 心音(3) 黒松内中
3位 1.48 竹内 美結(2) せたな大成中
4位 1.45 坂東 凛(3) 札幌新陵中
5位 1.45 山本 明里(3) 札幌手稲中
6位 1.40 宮下 葵葉(3) 八雲中
6位 1.40 本間 渚彩(2) 札幌八軒中
6位 1.40 森 彩夏(3) 北見常呂中
9位 1.40 村田 陽菜(3) 北斗浜分中
10位 1.40 大場 有香(3) 千歳勇舞中
11位 1.40 船見 さくら(3) 音更緑南中
11位 1.40 片山 澪(2) 音更緑南中
13位 1.40 吉田 麗乃(1) 釧路共栄中
14位 1.35 南条 くるみ(3) 壮瞥中
15位 1.35 伊藤 凛音(1) 北見南中
15位 1.35 近藤 亜衣子(3) 富良野東中
15位 1.35 香西 みずき(2) 滝川江陵中
15位 1.35 岡村 愛実(3) 札幌平岡中
決勝
1位 1.57 中本 咲里耶(3) 旭川緑が丘中
2位 1.57 山口 虹羽(3) 札幌光陽中
3位 1.54 景山 心音(3) 黒松内中
4位 1.51 奥山 優月(2) 札幌北都中
5位 1.48 小田 芭純(2) 函館深堀中
6位 1.48 坂東 凛(3) 札幌新陵中
7位 1.48 高橋 郁乃(3) 札幌東栄中
8位 1.48 竹内 美結(2) せたな大成中
9位 1.45 成松 舞衣(3) 清水中
10位 1.45 本間 渚彩(2) 札幌八軒中
予選 1組
1位 5.15 (-0.8) 神田 琉杏(2) 札幌厚別南中
2位 5.14 (0.4) 千葉 紅美和(2) 札幌栄中
3位 5.07 (1.2) 坂下 琉菜(1) 札幌前田中
4位 5.07 (0.6) 森松 未来(2) 浦幌中
5位 5.06 (0.7) 菊池 藍花(2) 余市東中
6位 5.02 (1.1) 小田 葉月(3) 西当別中
7位 4.93 (0.7) 前川 日菜(3) 札幌向陵中
8位 4.92 (0.5) 船見 さくら(3) 音更緑南中
9位 4.83 (-0.1) 松田 果蓮(3) 釧路共栄中
10位 4.83 (0.0) 山田 みいの(2) 旭川神居東中
11位 4.83 (-0.1) 石井 透子(1) 厚沢部中
12位 4.82 (0.0) 岩田 美空(2) 幕別中
13位 4.80 (0.2) 高村 莉夢(3) 北斗浜分中
14位 4.78 (0.8) 川田 雪月(3) 小樽西陵中
15位 4.70 (0.8) 日野 咲夢(3) 仁木中
16位 4.68 (1.2) 木村 真歩(3) 千歳勇舞中
17位 4.61 (-0.8) 稲川 遥夏(3) 札幌西野中
18位 4.59 (0.9) 石岡 こころ(3) 旭川東鷹栖中
19位 4.58 (-0.1) 道下 陽代(3) 芽室中
20位 4.58 (1.2) 小栗 有貴(2) 白糠庶路中
21位 4.57 (0.8) 蝦名 涼花(3) 旭川東鷹栖中
22位 4.48 (0.4) 佐藤 葉空(2) 札幌福井野中
23位 4.46 (0.5) 涌嶋 琴美(1) 釧路北中
24位 4.41 (0.5) 山川 遥(3) 上川中
25位 4.37 (0.9) 小熊 美香莉(3) 苫小牧凌雲中
26位 4.34 (-0.2) 樋浦 涼風(2) 美唄中
27位 4.28 (0.7) 佐々木 陽愛(2) 札幌中
28位 4.24 (1.0) 稲葉 小絵(3) 厚岸真龍中
29位 3.77 (-0.3) 杉本 茉奈美(3) 別海上風連中
30位 3.19 (0.6) 高橋 陽(2) 豊富中
予選 2組
1位 5.22 (0.1) 奈良 藍花(3) 北斗浜分中
2位 5.15 (0.8) 高橋 美月(3) 室蘭桜蘭中
3位 5.14 (0.4) 国分 美涼(3) 札幌柏中
4位 5.13 (0.6) 堀下 結愛(2) 苫小牧緑陵中
5位 5.02 (0.5) 長野 萌果(2) 北見高栄中
6位 4.94 (0.8) 土屋 凛(3) 安平追分中
7位 4.88 (-0.1) 水野 琳(3) 厚岸真龍中
8位 4.83 (1.0) 斎藤 彩葉(3) 札幌北陽中
9位 4.80 (0.4) 滝沢 寧音(1) 乙部中
10位 4.78 (0.9) 須藤 ひなた(2) 旭川東鷹栖中
11位 4.74 (1.7) 石川 綴(2) 東神楽中
12位 4.73 (0.2) 宮崎 杏耶(3) 浦河一中
13位 4.72 (0.9) 小野寺 鈴華(3) 釧路共栄中
14位 4.69 (0.3) 斎藤 真咲暉(3) 旭川明星中
15位 4.65 (1.1) 嵯峨 和穂(3) 釧路北中
16位 4.63 (0.3) 平田 千尋(3) 千歳勇舞中
17位 4.62 (1.1) 内山 佳子(3) 西当別中
18位 4.62 (0.5) 西村 陽楠(3) 札幌あいの里東中
19位 4.57 (0.2) 伊藤 蒼永(1) 標茶中
20位 4.56 (0.6) 桑島 瑚子(3) 帯広南町中
21位 4.55 (0.3) 古沢 恭佳(3) 八雲中
22位 4.48 (0.5) 伊藤 涼花(2) 旭川東鷹栖中
23位 4.39 (-1.0) 金子 由莉(1) 羽幌中
24位 4.36 (0.9) 吉田 美千琉(3) 上川中
25位 4.29 (-0.1) 小田 楓夏(3) 富良野東中
26位 4.26 (0.5) 高桑 由奈(1) 深川一巳中
27位 4.25 (0.3) 遠藤 りあら(3) 網走二中
28位 4.25 (1.3) 斎藤 未璃(2) 北斗上磯中
決勝
1位 5.36 (2.3) 堀下 結愛(2) 苫小牧緑陵中
2位 5.36 (1.9) 神田 琉杏(2) 札幌厚別南中
3位 5.27 (1.6) 千葉 紅美和(2) 札幌栄中
4位 5.20 (2.0) 国分 美涼(3) 札幌柏中
5位 5.19 (4.1) 小田 葉月(3) 西当別中
6位 5.18 (4.7) 奈良 藍花(3) 北斗浜分中
7位 5.14 (3.2) 坂下 琉菜(1) 札幌前田中
8位 5.03 (2.8) 高橋 美月(3) 室蘭桜蘭中
9位 4.99 (3.7) 菊池 藍花(2) 余市東中
10位 4.97 (1.2) 長野 萌果(2) 北見高栄中
11位 4.74 (1.8) 土屋 凛(3) 安平追分中
12位 4.68 (1.4) 森松 未来(2) 浦幌中
予選 1組
1位 12.88 鈴木 心絆(2) せたな大成中
2位 12.14 多田 悠理(2) 深川中
3位 10.93 泉谷 結(3) 清水中
4位 10.85 木戸 すず(3) 厚真中
5位 10.79 阿部 蘭(2) 松前中
6位 10.53 斎藤 愛夏(2) 富良野東中
7位 10.22 原田 玲杏(3) 厚岸真龍中
8位 10.10 稲川 遥夏(3) 札幌西野中
9位 10.10 新浜 妃奈(3) 別海野付中
10位 10.07 柳谷 美有(3) 西当別中
11位 9.96 谷口 心優(3) 札幌藻岩中
12位 9.90 鳥山 紗衣(3) 北広島大曲中
13位 9.78 唐川 捺稀(3) 湧別中
14位 9.38 八木 虹(3) 新冠中
15位 9.30 山端 悠(3) 函館桔梗中
16位 9.21 小松 愛来(2) 旭川永山中
17位 9.20 斎藤 楓奈(3) 帯広南町中
18位 9.03 兼田 桃香(3) 北見常呂中
19位 8.71 小林 花凛(2) 赤井川中
20位 8.59 小栗 有貴(2) 白糠庶路中
21位 8.31 西岡 優希(2) 本別中
22位 7.83 若松 美咲(2) 小樽朝里中
予選 2組
1位 13.10 辻 茉侑(3) 北斗上磯中
2位 11.37 藤谷 凛子(3) せたな大成中
3位 11.29 池田 侑未(3) 札幌中
4位 10.91 渡辺 優花(3) 本室蘭中
5位 10.31 武山 のどか(3) 札幌真駒内中
6位 10.22 志谷 遥名(3) 本別中
7位 10.00 小田 雪代(3) 鹿部中
8位 9.98 岡 遥瀬(3) 北広島大曲中
9位 9.80 粟野 凛音(2) 別海上春別中
10位 9.79 松岡 美和(3) 幕別糠内中
11位 9.69 野村 采加(2) 旭川緑が丘中
12位 9.64 前畑 星奈(1) 厚岸真龍中
13位 9.55 杉本 茉奈美(3) 別海上風連中
14位 9.40 工藤 千夏(3) 石狩花川中
15位 9.26 木村 千恵里(3) 札幌藻岩中
16位 9.14 伊井 あおい(3) 留萌中
17位 9.02 木戸 さくら(3) 札幌手稲中
18位 8.96 村上 萌成実(2) 知内中
19位 8.96 増沢 菜摘(3) 帯広南町中
20位 8.60 北島 小夜(3) 栗山中
21位 8.11 平山 咲蘭(3) 士別南中
22位 6.73 佐藤 桜花(1) 上川中
23位 5.93 西野 妃奈(2) 枝幸中
決勝
1位 13.58 辻 茉侑(3) 北斗上磯中
2位 13.03 鈴木 心絆(2) せたな大成中
3位 12.76 多田 悠理(2) 深川中
4位 11.99 藤谷 凛子(3) せたな大成中
5位 11.04 渡辺 優花(3) 本室蘭中
6位 11.00 池田 侑未(3) 札幌中
7位 10.96 阿部 蘭(2) 松前中
8位 10.93 斎藤 愛夏(2) 富良野東中
9位 10.72 泉谷 結(3) 清水中
10位 10.50 志谷 遥名(3) 本別中
11位 10.40 木戸 すず(3) 厚真中
12位 9.96 武山 のどか(3) 札幌真駒内中
決勝
1位 2552 松田 果蓮(3) 釧路共栄中
2位 2540 山口 虹羽(3) 札幌光陽中
3位 2407 工藤 夢珠奈(3) 札幌稲穂中
4位 2393 今田 萌花(3) 深川一巳中
5位 2256 宇野 朋花(3) 余市東中
6位 2255 新津 咲羅(3) 足寄中
7位 2217 白石 光(3) 北見光西中
8位 2192 浜向 遥菜(3) 札幌真栄中
9位 2167 山本 明里(3) 札幌手稲中
10位 2156 本間 ののか(3) 札幌清田中
11位 2154 諸沢 愛琉(3) 札幌真栄中
12位 2131 永島 綾乃(3) 札幌星置中
13位 2058 中村 遼(3) 千歳中
14位 2018 柳川 果歩(3) 札幌栄中
15位 1958 高橋 飛那乃(3) 音更緑南中
16位 1938 本間 渚彩(2) 札幌八軒中
17位 1899 秋田 菜那(3) 小樽西陵中
18位 1856 坂本 結愛(2) 函館湯川中
19位 1817 渡辺 華珠(2) 苫小牧東中
20位 1787 大場 有香(3) 千歳勇舞中
21位 1714 佐々木 理名(3) 千歳勇舞中
21位 1714 小山 ひかる(3) 札幌屯田北中
23位 1652 近藤 亜衣子(3) 富良野東中
24位 1546 永本 文香(2) 網走三中
25位 1525 松原 香凛(3) 下音更中
26位 1505 大下 優花(3) 士別中
27位 1501 前野 佐和(1) 岩見沢東光中
28位 1453 村山 愛美(3) 別海中央中
29位 1435 竹内 凛(3) 新冠中
30位 1434 津川 歩乃梨(2) 札幌手稲中
31位 1193 茂利 来永(1) 上川中

北海道地区中学校陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 10.87 町井 大城(3) 北斗浜分中
2位 11.59 境 龍之介(3) 函館深堀中
3位 11.74 石塚 璃久(3) 北教大附釧路中
4位 11.76 大 沼 実 永(3) 千歳富丘中
5位 11.79 岡田 哲弥(3) 岩内一中
6位 11.81 長島 楓磨(3) 斜里中
7位 11.82 二瓶 佑斗(3) 中標津広陵中
8位 11.86 小野寺 駿太(3) 釧路春採中
9位 12.02 荒 川 遼太郎(3) 別海野付中
予選 2組 (2.0)
1位 10.84 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
2位 11.30 殿山 凌平(3) 富良野東中
3位 11.54 佐藤 慶一(3) 厚岸真龍中
4位 11.75 佐々木 啓吾(3) 広尾中
5位 11.78 熊谷 悠人(2) 北教大附釧路中
6位 11.85 宮前 匠(3) 羽幌中
7位 12.02 中村 晴人(2) 北斗上磯中
8位 12.03 高橋 亘輝(3) 愛別中
予選 3組 (1.7)
1位 11.28 小林 生承(3) 北教大附函館中
2位 11.59 木村 涼太(3) 札幌屯田北中
3位 11.61 山根 大飛(3) 釧路北中
4位 11.64 酒井 悠星(3) 滝川江陵中
5位 11.67 春日井 亜武(3) 帯広七中
6位 11.82 蓬 田 舜(3) 立命館慶祥中
7位 11.98 酒井 輝(2) 士別南中
8位 12.05 中 村 圭一朗(3) 江別中央中
予選 4組 (0.6)
1位 11.46 山田 楓河(2) 美幌中
2位 11.54 山本 空士(3) 上富良野中
3位 11.80 中島 凌(3) 札幌信濃中
4位 11.81 山田 亮(3) 札幌篠路中
5位 11.88 荒木 斗真(3) 釧路鳥取中
6位 11.89 長尾 康平(3) 北見高栄中
7位 11.97 及 川 拓 登(3) 江別中央中
8位 12.12 原田 基希(3) 北教大附函館中
予選 5組 (2.5)
1位 11.53 宮田 龍昇(2) 函館亀田中
2位 11.54 山本 真哉(3) 札幌栄中
3位 11.71 木下 直哉(3) 北斗大野中
4位 11.73 羽沢 聡悟(2) 苫小牧青翔中
5位 11.85 成田 智貴(3) 伊達中
6位 11.97 清水 文人(2) 札幌星置中
7位 12.02 池 柊 来(3) 恵庭中
8位 12.18 佐藤 星空(2) 厚岸真龍中
9位 12.28 土門 恭之(3) 枝幸中
予選 6組 (1.8)
1位 11.31 清水 徹(2) 帯広一中
2位 11.71 工藤 翔大(1) 恵庭中
3位 11.74 吉田 拓海(2) 室蘭桜蘭中
4位 11.85 三 浦 大治郎(3) 千歳富丘中
5位 11.91 斎藤 夕雅(3) 函館青柳中
6位 11.93 三浦 寿夢琳(3) 旭川緑が丘中
7位 12.12 阿 部 魁 人(3) 千歳勇舞中
8位 12.30 姫 野 健 太(3) 北広島東部中
予選 7組 (1.6)
1位 11.37 土橋 大和(3) 紋別中
2位 11.48 関 輝太(3) 帯広一中
3位 11.64 東原 良将(2) 芽室中
4位 11.70 岸 浪 直 矢(3) 千歳勇舞中
5位 11.76 野 上 雷 輝(3) 函館北中
6位 11.88 高橋 恒輝(2) 北斗浜分中
7位 12.00 渋 谷 昂 平(3) 恵庭中
8位 12.01 宮原 心温(3) 共和中
予選 8組 (1.6)
1位 11.28 田代 大和(3) 札幌八軒中
2位 11.50 浦城 秀太(2) 岩見沢明成中
3位 11.58 高田 真太郎(3) 札幌北都中
4位 11.70 長谷 歩夢(2) 釧路北中
5位 11.80 福田 哲稀(2) 士幌町中央中
6位 11.84 原田 大夢(3) 小樽西陵中
7位 12.06 青 柳 銀 河(2) 千歳中
予選 9組 (1.7)
1位 11.56 秋森 貴孔(3) 札幌西岡中
2位 11.61 富波 光希(3) 広尾中
3位 11.63 山 下 裕 大(3) 恵庭中
4位 11.63 近藤 力(3) 室蘭東明中
5位 11.81 村上 尋斗(3) 釧路鳥取中
6位 11.89 片桐 颯(3) 札幌真栄中
7位 11.92 福田 海人(2) 厚岸真龍中
8位 12.24 岩 口 拓 斗(2) 立命館慶祥中
予選 10組 (2.3)
1位 11.44 阿部 心哉(3) 音更緑南中
2位 11.47 小田桐 拓 海(3) 札幌中央中
3位 11.66 合田 佑斗(3) 札幌東月寒中
4位 11.68 下家 恒輝(3) 札幌栄南中
5位 11.79 清 水 大 翔(3) 恵庭中
6位 11.97 湯 浅 開 斗(3) 江別中央中
7位 12.00 堀田 尚希(2) 北見高栄中
8位 12.06 西 埜 翔 人(3) 江別野幌中
予選 11組 (1.7)
1位 11.49 本間 匠(3) 白老中
2位 11.75 小山田 昌真(3) 札幌藻岩中
3位 11.80 山田 慎之助(3) 函館桔梗中
4位 11.83 笹渕 遥人(2) 帯広七中
5位 11.85 山内 智博(3) 七飯中
6位 11.85 大柳 英輝(3) 釧路鳥取西中
予選 12組 (2.1)
1位 11.44 村上 裕太郎(2) 函館五稜郭中
2位 11.69 須貝 隆将(3) 苫小牧和光中
3位 11.74 村田 瑞樹(3) 登別緑陽中
4位 11.75 工藤 北登(3) 北斗上磯中
5位 11.90 橘 弘栄(2) 登別幌別中
6位 11.92 末永 宇教(3) 札幌栄中
7位 12.01 坂本 直斗(3) 札幌平岸中
準決勝 1組 (2.0)
1位 10.75 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
2位 11.20 殿山 凌平(3) 富良野東中
3位 11.29 土橋 大和(3) 紋別中
4位 11.37 秋森 貴孔(3) 札幌西岡中
5位 11.48 阿部 心哉(3) 音更緑南中
6位 11.50 山本 真哉(3) 札幌栄中
7位 11.57 山根 大飛(3) 釧路北中
8位 11.62 佐藤 慶一(3) 厚岸真龍中
準決勝 2組 (2.0)
1位 10.86 町井 大城(3) 北斗浜分中
2位 11.26 清水 徹(2) 帯広一中
3位 11.43 山本 空士(3) 上富良野中
4位 11.43 小田桐 拓 海(3) 札幌中央中
5位 11.47 村上 裕太郎(2) 函館五稜郭中
6位 11.54 高田 真太郎(3) 札幌北都中
7位 11.55 富波 光希(3) 広尾中
8位 11.58 宮田 龍昇(2) 函館亀田中
準決勝 3組 (2.0)
1位 11.31 小林 生承(3) 北教大附函館中
2位 11.37 田代 大和(3) 札幌八軒中
3位 11.45 浦城 秀太(2) 岩見沢明成中
4位 11.50 本間 匠(3) 白老中
5位 11.54 関 輝太(3) 帯広一中
6位 11.59 山田 楓河(2) 美幌中
7位 11.67 境 龍之介(3) 函館深堀中
決勝 (0.9)
1位 10.75 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
2位 10.80 町井 大城(3) 北斗浜分中
3位 11.18 殿山 凌平(3) 富良野東中
4位 11.23 土橋 大和(3) 紋別中
5位 11.28 小林 生承(3) 北教大附函館中
6位 11.30 清水 徹(2) 帯広一中
7位 11.44 田代 大和(3) 札幌八軒中
8位 11.45 秋森 貴孔(3) 札幌西岡中
予選 1組 (0.7)
1位 22.45 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
2位 23.97 春日井 亜武(3) 帯広七中
3位 24.14 佐藤 慶一(3) 厚岸真龍中
4位 24.15 佐藤 尽(3) 函館五稜郭中
5位 24.23 熊谷 悠人(2) 北教大附釧路中
6位 24.27 境 龍之介(3) 函館深堀中
7位 24.53 山下 拓馬(3) 北見小泉中
8位 24.57 小野寺 駿太(3) 釧路春採中
9位 24.77 池 柊 来(3) 恵庭中
予選 2組 (-0.3)
1位 22.61 町井 大城(3) 北斗浜分中
2位 24.06 横井 大河(3) 苫小牧凌雲中
3位 24.15 工藤 翔大(1) 恵庭中
4位 24.38 工藤 北登(3) 北斗上磯中
5位 24.66 坂本 直斗(3) 札幌平岸中
6位 24.71 川垣 秀人(3) 札幌栄中
7位 25.17 山内 智博(3) 七飯中
8位 25.60 小林 勇太(3) 旭川緑が丘中
9位 25.96 川崎 遥人(3) 帯広西陵中
予選 3組 (0.7)
1位 23.15 清水 徹(2) 帯広一中
2位 23.87 東原 良将(2) 芽室中
3位 24.27 青野 豊也(3) 札幌新陵中
4位 24.45 岡田 哲弥(3) 岩内一中
5位 24.63 千田 崚馬(2) 伊達光陵中
6位 24.66 酒井 輝(2) 士別南中
7位 25.03 佐伯 昌矢(3) 砂川中
予選 4組 (2.1)
1位 23.14 小林 生承(3) 北教大附函館中
2位 23.72 本間 匠(3) 白老中
3位 23.80 山本 空士(3) 上富良野中
4位 23.98 下家 恒輝(3) 札幌栄南中
5位 24.23 斎藤 夕雅(3) 函館青柳中
6位 24.36 末永 宇教(3) 札幌栄中
7位 24.59 笹渕 遥人(2) 帯広七中
8位 24.81 西 埜 翔 人(3) 江別野幌中
9位 24.86 二瓶 佑斗(3) 中標津広陵中
予選 5組 (2.4)
1位 23.68 石塚 璃久(3) 北教大附釧路中
2位 23.81 阿部 心哉(3) 音更緑南中
3位 24.05 野宮 光貴(3) 室蘭東明中
4位 24.24 福田 哲稀(2) 士幌町中央中
5位 24.52 高村 周成(2) 札幌柏丘中
6位 24.58 高橋 恒輝(2) 北斗浜分中
予選 6組 (1.3)
1位 23.43 田代 大和(3) 札幌八軒中
2位 23.83 小田桐 拓 海(3) 札幌中央中
3位 23.83 富波 光希(3) 広尾中
4位 24.19 大 沼 実 永(3) 千歳富丘中
5位 24.23 渡辺 康太(3) 帯広翔陽中
6位 24.43 渋 谷 昂 平(3) 恵庭中
7位 24.57 宮原 心温(3) 共和中
8位 24.59 中村 晴人(2) 北斗上磯中
9位 25.84 一ノ戸 空生行(2) 羽幌中
予選 7組 (1.6)
1位 23.26 近藤 力(3) 室蘭東明中
2位 23.43 浦城 秀太(2) 岩見沢明成中
3位 23.97 関 輝太(3) 帯広一中
4位 24.08 北 川 悠 太(3) 恵庭柏陽中
5位 24.21 新 渕 翔 琉(3) 札幌発寒中
6位 24.65 五十嵐 吏音(3) 七飯大中山中
7位 24.99 田中 勇雅(2) 音更中
8位 25.14 斎 藤 史 穏(3) 北広島東部中
9位 25.49 土門 恭之(3) 枝幸中
予選 8組 (0.8)
1位 23.68 村上 裕太郎(2) 函館五稜郭中
2位 23.73 橋本 凌弥(3) 芽室中
3位 23.84 須貝 隆将(3) 苫小牧和光中
4位 24.03 長島 楓磨(3) 斜里中
5位 24.20 中村 瑞貴(3) 札幌西岡北中
6位 24.21 宮 坂 侑 汰(2) 札幌北都中
7位 24.33 原田 大夢(3) 小樽西陵中
8位 24.56 上 田 胡太郎(3) 帯広西陵中
予選 9組 (-0.6)
1位 23.48 山 下 裕 大(3) 恵庭中
2位 23.86 山田 亮(3) 札幌篠路中
3位 24.07 戸井 修裕(3) 札幌向陵中
4位 24.08 小野 謙太(3) 札幌北辰中
5位 24.21 村田 瑞樹(3) 登別緑陽中
6位 24.76 蓬 田 舜(3) 立命館慶祥中
7位 24.78 高橋 斗蕗我(3) 帯広翔陽中
8位 25.30 長尾 康平(3) 北見高栄中
準決勝 1組 (1.0)
1位 22.72 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
2位 23.26 田代 大和(3) 札幌八軒中
3位 23.57 山 下 裕 大(3) 恵庭中
4位 23.62 阿部 心哉(3) 音更緑南中
5位 23.69 横井 大河(3) 苫小牧凌雲中
6位 23.88 山本 空士(3) 上富良野中
7位 24.24 長島 楓磨(3) 斜里中
準決勝 2組 (1.8)
1位 22.64 町井 大城(3) 北斗浜分中
2位 23.34 近藤 力(3) 室蘭東明中
3位 23.70 村上 裕太郎(2) 函館五稜郭中
4位 23.80 小田桐 拓 海(3) 札幌中央中
5位 23.89 春日井 亜武(3) 帯広七中
6位 23.93 富波 光希(3) 広尾中
7位 23.94 本間 匠(3) 白老中
8位 24.18 関 輝太(3) 帯広一中
準決勝 3組 (2.0)
1位 23.18 小林 生承(3) 北教大附函館中
2位 23.37 清水 徹(2) 帯広一中
3位 23.43 浦城 秀太(2) 岩見沢明成中
4位 23.98 須貝 隆将(3) 苫小牧和光中
5位 24.06 石塚 璃久(3) 北教大附釧路中
6位 24.10 山田 亮(3) 札幌篠路中
7位 24.22 下家 恒輝(3) 札幌栄南中
決勝 (-0.8)
1位 22.24 町井 大城(3) 北斗浜分中
2位 22.52 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
3位 23.22 小林 生承(3) 北教大附函館中
4位 23.46 近藤 力(3) 室蘭東明中
5位 23.49 田代 大和(3) 札幌八軒中
6位 23.65 浦城 秀太(2) 岩見沢明成中
7位 23.92 山 下 裕 大(3) 恵庭中
予選 1組
1位 53.84 日向 宏輝(3) 釧路富原中
2位 54.77 飯野 正麻(3) 旭川東明中
3位 55.25 高松 航平(3) 札幌北都中
4位 55.75 舘 優磨(3) 函館北中
5位 56.53 小原 輝人(3) 音更駒場中
6位 57.21 酒井 翔馬(2) 浦河一中
予選 2組
1位 52.43 小野 謙太(3) 札幌北辰中
2位 53.48 三 浦 大治郎(3) 千歳富丘中
3位 54.36 布村 樹寛(3) 札幌啓明中
4位 55.66 大 石 翔太郎(3) 札幌真栄中
5位 56.35 小西 隆貴(3) 北斗浜分中
6位 57.00 旭 透志(3) せたな北桧山中
8位 60.80 工藤 望充(2) 下川中
予選 3組
1位 53.69 篠原 蓮旺(3) 網走三中
2位 54.14 永井 雅樹(3) 芽室中
4位 55.44 佐藤 優(2) 苫小牧光洋中
5位 56.29 栃木 優輝(3) 北斗浜分中
6位 56.44 平井 憲吾(3) 苫前古丹別中
7位 56.60 水永 慎司(3) 札幌平岡中
8位 56.85 桜庭 悠月(3) 札幌西岡中
9位 60.29 木浪 伶(3) 枝幸中
予選 4組
1位 52.28 備前 武(3) 函館巴中
2位 53.04 北 川 悠 太(3) 恵庭柏陽中
3位 54.12 佐藤 尽(3) 函館五稜郭中
4位 55.53 小 林 星 也(3) 北広島西の里中
5位 55.88 川口 颯希(3) 東川中
6位 56.24 鎌田 皓哉(3) 中札内中
7位 56.69 藤井 啓伍(3) 札幌前田中
8位 58.18 井川 怜士(3) 旭川神楽中
予選 5組
1位 54.19 青野 豊也(3) 札幌新陵中
2位 54.20 森山 創生(2) 札幌平岡緑中
3位 54.23 甫 将輝(3) 苫小牧凌雲中
4位 54.55 西野 僚馬(3) 伊達中
5位 56.34 坪川 英愛(3) 札幌札苗北中
6位 56.48 細野 凌生(3) 札幌伏見中
7位 56.68 菅原 悠暉(2) 標茶中
8位 57.49 大島 卓巳(3) 小樽桜町中
予選 6組
1位 55.23 川上 航季(3) 士別中
2位 55.43 小野 圭汰(3) 札幌青葉中
3位 55.70 高畑 明(3) 札幌東月寒中
4位 55.74 尾角 伊織(2) 北見常呂中
5位 56.40 山下 颯真(3) 札幌札苗北中
6位 57.25 吉田 和(3) 別海上西春別中
7位 57.34 伊藤 翼(2) 下音更中
予選 7組
1位 53.75 平山 瑛二郎(3) 上富良野中
2位 54.03 小野田 優翔(3) 旭川緑が丘中
3位 54.33 新 渕 翔 琉(3) 札幌発寒中
4位 55.10 酒井 大和(2) 伊達中
5位 55.76 大柳 幸佑(2) 下音更中
6位 55.88 佐伯 昌矢(3) 砂川中
7位 56.38 田中 勇雅(2) 音更中
8位 56.94 佐井 琉人(3) 札幌北都中
予選 8組
1位 55.00 西島 光輝(3) 札幌向陵中
2位 55.28 水野 怜(3) 旭川東鷹栖中
3位 55.71 太田 明輝(3) 釧路鳥取西中
4位 55.72 原田 基希(3) 北教大附函館中
5位 55.81 村本 蒼馬(3) 札幌清田中
6位 56.08 砂田 俊輔(3) 札幌新陵中
7位 56.99 上田 真也(3) 新得中
8位 57.91 菅原 靖仁(2) 音更中
準決勝 1組
1位 52.80 北 川 悠 太(3) 恵庭柏陽中
2位 52.87 三 浦 大治郎(3) 千歳富丘中
3位 53.21 平山 瑛二郎(3) 上富良野中
4位 53.29 篠原 蓮旺(3) 網走三中
5位 53.78 水野 怜(3) 旭川東鷹栖中
6位 54.41 布村 樹寛(3) 札幌啓明中
7位 55.49 西野 僚馬(3) 伊達中
準決勝 2組
1位 52.69 小野 謙太(3) 札幌北辰中
2位 53.11 日向 宏輝(3) 釧路富原中
3位 53.75 佐藤 尽(3) 函館五稜郭中
4位 53.95 新 渕 翔 琉(3) 札幌発寒中
5位 54.79 川上 航季(3) 士別中
6位 55.14 酒井 大和(2) 伊達中
7位 55.52 飯野 正麻(3) 旭川東明中
準決勝 3組
1位 51.83 備前 武(3) 函館巴中
2位 53.04 永井 雅樹(3) 芽室中
3位 53.48 青野 豊也(3) 札幌新陵中
4位 53.74 甫 将輝(3) 苫小牧凌雲中
5位 54.10 渡辺 康太(3) 帯広翔陽中
6位 54.27 高松 航平(3) 札幌北都中
7位 54.73 森山 創生(2) 札幌平岡緑中
8位 54.74 西島 光輝(3) 札幌向陵中
決勝
1位 51.74 備前 武(3) 函館巴中
2位 52.25 小野 謙太(3) 札幌北辰中
3位 52.73 北 川 悠 太(3) 恵庭柏陽中
4位 52.77 日向 宏輝(3) 釧路富原中
5位 53.15 三 浦 大治郎(3) 千歳富丘中
6位 53.80 平山 瑛二郎(3) 上富良野中
7位 54.44 永井 雅樹(3) 芽室中
8位 55.49 篠原 蓮旺(3) 網走三中
予選 1組
1位 2.08.10 菅原 広希(3) 鹿追中
2位 2.09.20 早坂 真聖(3) 札幌伏見中
3位 2.09.69 中尾 泰思(2) 苫小牧光洋中
4位 2.10.39 村田 晴飛(2) 旭川神居東中
5位 2.10.63 葛西 斗哉(3) 小樽西陵中
6位 2.11.44 砂田 俊輔(3) 札幌新陵中
7位 2.12.71 吉野 壮吾(3) 登別幌別中
8位 2.16.89 中川 颯太(3) 札幌もみじ台中
9位 2.18.59 宮沢 光(2) 帯広南町中
10位 2.18.78 北井 優(3) 富良野東中
11位 2.19.90 干川 遼魁(3) 美幌中
予選 2組
1位 2.07.04 桜井 一夏(2) 帯広南町中
2位 2.07.76 稲辺 海渡(3) 釧路鳥取中
3位 2.08.51 伊藤 大祐(3) 札幌新陵中
4位 2.09.16 草野 迅(3) 東川中
5位 2.09.32 本前 聡太郎(2) 八雲中
6位 2.09.57 岡本 奏太(3) 札幌中
7位 2.10.29 三橋 朋也(3) 札幌向陵中
8位 2.11.56 内藤 武揚(3) 札幌手稲西中
9位 2.17.39 須藤 祥太(2) 滝川明苑中
10位 2.18.16 小坂 真之介(3) 帯広四中
11位 2.18.44 中垣 友希(3) 札幌上篠路中
予選 3組
1位 2.09.09 竹田 康之助(3) 札幌西岡中
2位 2.09.74 篠原 蓮旺(3) 網走三中
3位 2.09.99 太田 明輝(3) 釧路鳥取西中
4位 2.10.18 宝泉 快(2) 広尾中
5位 2.10.95 白鳥 貴大(3) 別海上春別中
6位 2.11.99 大村 壮矢(3) 別海野付中
7位 2.12.52 佐藤 佑飛(3) 釧路富原中
8位 2.14.07 桝本 悠(3) 旭川緑が丘中
9位 2.14.66 黒川 遥斗(1) 士別中
10位 2.15.18 野中 順聖(3) 下音更中
予選 4組
1位 1.59.54 斎 藤 有 哉(3) 北広島東部中
2位 2.06.46 布村 樹寛(3) 札幌啓明中
3位 2.06.59 田 仲 祐 翔(3) 千歳勇舞中
4位 2.08.94 山内 一摩(3) 栗山中
5位 2.10.63 井尾 純輝(3) 網走三中
6位 2.10.98 大塚 祐希(3) 帯広一中
7位 2.12.21 津田 斗真(3) 清里中
8位 2.12.71 前川 唯斗(3) 鹿追中
9位 2.14.49 小柳 翔太郎(3) 奥尻中
10位 2.14.66 福原 晴翔(2) 札幌向陵中
11位 2.15.51 岩城 佳杜(2) 岩内一中
予選 5組
1位 2.08.47 小野 圭汰(3) 札幌青葉中
2位 2.08.81 平田 大智(3) 釧路富原中
3位 2.08.96 小 林 星 也(3) 北広島西の里中
4位 2.09.09 船山 柚樹(3) 倶知安中
5位 2.10.37 高橋 治大(2) 札幌篠路中
6位 2.10.75 今村 颯人(3) 旭川緑が丘中
7位 2.16.20 山本 達也(3) 清水中
8位 2.22.01 埜口 和希(3) 網走三中
9位 2.22.10 木下 遥暉(3) 広尾中
予選 6組
1位 2.03.76 清水 晴斗(3) 七飯大中山中
2位 2.07.84 小寺 恭平(3) 札幌栄南中
3位 2.11.81 五十嵐 葉(3) 札幌星置中
4位 2.12.30 金 子 駿一郎(3) 千歳勇舞中
5位 2.12.36 阿部 悠翔(3) 札幌清田中
6位 2.12.77 田尾 圭梧(3) 北見小泉中
7位 2.12.87 須藤 海斗(3) 北見北中
8位 2.13.49 上田 真也(3) 新得中
9位 2.14.10 鴻上 大和(3) 枝幸中
10位 2.15.54 古田 春稀(3) 札幌柏中
11位 2.20.50 黒島 康太(3) 帯広西陵中
予選 7組
1位 2.08.06 五十嵐 恵樹(3) 小樽銭函中
2位 2.08.38 加藤 聡真(2) 美幌北中
3位 2.08.80 都 香 太 陽(2) 札幌南が丘中
4位 2.10.18 尾角 伊織(2) 北見常呂中
5位 2.11.78 佐々木 俊(3) 釧路幣舞中
6位 2.12.54 茶谷 太郎(3) 札幌真駒内中
7位 2.13.69 千葉 周太朗(3) 旭川広陵中
8位 2.13.84 沢村 昇利(1) 札幌あいの里東中
9位 2.14.57 竹谷 柊志(3) 留萌中
10位 2.16.59 山口 創大(3) 札幌柏中
11位 2.32.23 丹伊田 健生(3) 美深中
準決勝 1組
1位 2.03.34 桜井 一夏(2) 帯広南町中
2位 2.04.61 五十嵐 恵樹(3) 小樽銭函中
3位 2.07.22 小寺 恭平(3) 札幌栄南中
4位 2.08.12 田 仲 祐 翔(3) 千歳勇舞中
5位 2.08.24 稲辺 海渡(3) 釧路鳥取中
6位 2.10.12 山内 一摩(3) 栗山中
7位 2.11.90 伊藤 大祐(3) 札幌新陵中
8位 2.13.09 五十嵐 葉(3) 札幌星置中
準決勝 2組
1位 2.05.81 斎 藤 有 哉(3) 北広島東部中
2位 2.06.61 竹田 康之助(3) 札幌西岡中
3位 2.07.19 小野 圭汰(3) 札幌青葉中
4位 2.11.38 早坂 真聖(3) 札幌伏見中
5位 2.11.88 小 林 星 也(3) 北広島西の里中
6位 2.12.38 中尾 泰思(2) 苫小牧光洋中
7位 2.12.70 平田 大智(3) 釧路富原中
8位 2.18.59 草野 迅(3) 東川中
準決勝 3組
1位 2.02.35 菅原 広希(3) 鹿追中
2位 2.02.59 清水 晴斗(3) 七飯大中山中
3位 2.04.73 加藤 聡真(2) 美幌北中
4位 2.06.76 布村 樹寛(3) 札幌啓明中
5位 2.08.66 都 香 太 陽(2) 札幌南が丘中
6位 2.12.49 船山 柚樹(3) 倶知安中
7位 2.13.45 太田 明輝(3) 釧路鳥取西中
8位 2.19.52 篠原 蓮旺(3) 網走三中
決勝
1位 1.58.92 菅原 広希(3) 鹿追中
2位 2.00.14 桜井 一夏(2) 帯広南町中
3位 2.01.39 斎 藤 有 哉(3) 北広島東部中
4位 2.02.91 清水 晴斗(3) 七飯大中山中
5位 2.05.32 五十嵐 恵樹(3) 小樽銭函中
6位 2.06.83 布村 樹寛(3) 札幌啓明中
7位 2.07.19 竹田 康之助(3) 札幌西岡中
8位 2.08.00 加藤 聡真(2) 美幌北中
予選 1組
1位 4.17.65 本間 颯(2) 士別中
2位 4.19.29 本間 君耶(3) 遠軽中
3位 4.22.72 桶谷 優太(3) 八雲落部中
4位 4.24.47 村田 晴飛(2) 旭川神居東中
5位 4.24.61 手塚 颯太(2) 札幌清田中
6位 4.28.33 松橋 空太郎(3) 下音更中
7位 4.30.80 早坂 真聖(3) 札幌伏見中
8位 4.31.24 北野 鉄朗(2) 函館桔梗中
9位 4.31.40 佐藤 遥斗(1) 厚真中
10位 4.32.07 高橋 治大(2) 札幌篠路中
11位 4.35.57 金沢 怜志(3) 別海上西春別中
12位 4.36.35 井尾 純輝(3) 網走三中
13位 4.37.17 細谷 海至(2) 札幌柏中
14位 4.37.79 大橋 正昊(2) 札幌八軒東中
予選 2組
1位 4.20.11 桜井 一夏(2) 帯広南町中
2位 4.20.53 熊谷 修也(2) 七飯中
3位 4.21.15 井谷 航晟(3) 札幌柏丘中
4位 4.21.22 日野 皓生(3) 上富良野中
5位 4.25.69 本 多 拓 斗(3) 石狩花川中
6位 4.27.54 平賀 龍弥(3) 斜里中
7位 4.28.29 山口 鷲翔(2) 北斗上磯中
8位 4.30.80 宇野 利希(2) 函館巴中
9位 4.31.76 大道 康裕(3) 芽室中
10位 4.32.59 菅原 宏太(2) 美幌北中
11位 4.33.09 宮川 琉虎(2) 苫小牧光洋中
12位 4.34.38 長島 響(3) 北斗大野中
13位 4.34.51 星 俊行(2) 北見南中
14位 4.36.64 浮須 羽琉(2) 清里中
15位 4.40.08 川中 勇人(3) 倶知安中
予選 3組
1位 4.20.67 高橋 英太郎(3) 室蘭東明中
2位 4.22.32 阿部 太陽(3) 芽室中
3位 4.22.71 竹内 優心(2) 北斗大野中
4位 4.25.10 田 仲 祐 翔(3) 千歳勇舞中
5位 4.27.21 平田 大智(3) 釧路富原中
6位 4.27.70 大関 輝絃(2) 湧別中
7位 4.29.16 浦 場 陸(3) 石狩花川中
8位 4.29.82 鈴木 颯人(3) 北見南中
9位 4.30.70 中山 颯翔(2) 札幌篠路西中
10位 4.33.14 菅 優汰(3) 岩見沢明成中
11位 4.36.08 進 藤 翔 太(3) 札幌手稲東中
12位 4.36.37 柴 田 了(3) 札幌厚別南中
13位 4.39.91 山本 勘太(3) 帯広四中
14位 4.42.61 品川 浩夢(3) 北斗上磯中
15位 4.43.41 鴻上 大和(3) 枝幸中
予選 4組
1位 4.21.69 竹田 康之助(3) 札幌西岡中
2位 4.22.14 加 藤 悠(3) 千歳中
3位 4.22.82 小寺 恭平(3) 札幌栄南中
4位 4.25.96 今泉 岳土(2) 帯広清川中
5位 4.28.75 森 春樹(3) 苫小牧明倫中
6位 4.29.56 岡本 奏太(3) 札幌中
7位 4.31.86 日高 颯太(3) 上富良野中
8位 4.31.89 安藤 優汰(2) 芽室中
9位 4.32.41 福原 晴翔(2) 札幌向陵中
10位 4.33.98 野崎 翔太郎(2) 札幌栄中
11位 4.34.45 大塚 祐希(3) 帯広一中
12位 4.36.61 塩崎 倖助(3) 東神楽中
13位 4.42.33 川嶋 日陽(3) 音更中
14位 4.46.54 土谷 怜央(3) 上ノ国中
15位 4.54.13 猿 田 亮 介(2) 札幌新琴似北中
予選 5組
1位 4.23.96 菅原 広希(3) 鹿追中
2位 4.24.54 黒田 太洋(3) 深川一巳中
3位 4.24.64 本田 歩夢(3) 北教大附釧路中
4位 4.25.16 都 香 太 陽(2) 札幌南が丘中
5位 4.25.73 広田 陸(2) 苫小牧和光中
6位 4.28.75 田尾 真之介(3) 大樹中
7位 4.28.98 川内谷 洸(3) 恵庭中
8位 4.29.38 竹本 憲伸(3) 美深中
9位 4.31.71 高谷 夢樹(2) 七飯中
10位 4.32.27 黒川 遥斗(1) 士別中
11位 4.35.87 遠峰 信一郎(2) 湧別中
12位 4.38.04 佐藤 佑飛(3) 釧路富原中
13位 4.43.09 鴇田 亜蓮(2) 帯広四中
14位 4.46.79 門脇 永弥(3) 音更緑南中
決勝
1位 4.07.12 菅原 広希(3) 鹿追中
2位 4.07.59 本間 颯(2) 士別中
3位 4.08.19 桜井 一夏(2) 帯広南町中
4位 4.15.19 阿部 太陽(3) 芽室中
5位 4.15.86 竹田 康之助(3) 札幌西岡中
6位 4.16.19 加 藤 悠(3) 千歳中
7位 4.16.55 本間 君耶(3) 遠軽中
8位 4.19.61 熊谷 修也(2) 七飯中
9位 4.19.64 黒田 太洋(3) 深川一巳中
10位 4.20.56 井谷 航晟(3) 札幌柏丘中
11位 4.25.31 小寺 恭平(3) 札幌栄南中
12位 4.26.53 本田 歩夢(3) 北教大附釧路中
13位 4.26.60 桶谷 優太(3) 八雲落部中
14位 4.27.09 手塚 颯太(2) 札幌清田中
15位 4.36.48 村田 晴飛(2) 旭川神居東中
16位 4.39.45 日野 皓生(3) 上富良野中
17位 4.51.12 高橋 英太郎(3) 室蘭東明中
予選 1組
1位 9.37.00 今泉 岳土(2) 帯広清川中
2位 9.37.56 熊谷 修也(2) 七飯中
3位 9.37.83 松橋 空太郎(3) 下音更中
4位 9.38.33 加 藤 悠(3) 千歳中
5位 9.38.69 谷口 浩輔(3) 士別中
6位 9.42.77 田尾 真之介(3) 大樹中
7位 9.49.01 北野 鉄朗(2) 函館桔梗中
8位 9.53.11 中山 颯翔(2) 札幌篠路西中
9位 9.56.88 浮須 羽琉(2) 清里中
10位 9.59.61 川嶋 日陽(3) 音更中
11位 10.03.83 杉本 弥哉(2) 函館深堀中
12位 10.06.34 星 温樹(3) 北教大附函館中
13位 10.06.45 宮川 琉虎(2) 苫小牧光洋中
14位 10.07.98 山口 滉介(3) 上富良野中
15位 10.10.71 阿部 航(2) 湧別中
16位 10.12.60 川端 春叶(2) 北見小泉中
17位 10.27.25 川内谷 洸(3) 恵庭中
18位 10.51.27 佐藤 優樹(3) 初山別中
19位 11.02.50 中原 有希(3) 東神楽中
予選 2組
1位 9.35.92 森 春樹(3) 苫小牧明倫中
2位 9.36.93 本間 颯(2) 士別中
3位 9.37.23 本田 歩夢(3) 北教大附釧路中
4位 9.37.67 阿部 太陽(3) 芽室中
5位 9.38.13 桶谷 優太(3) 八雲落部中
6位 9.41.60 長島 響(3) 北斗大野中
7位 9.41.72 竹本 憲伸(3) 美深中
8位 9.42.50 広田 陸(2) 苫小牧和光中
9位 9.50.10 大橋 正昊(2) 札幌八軒東中
10位 9.50.79 恩田 知海(3) 札幌大谷中
11位 9.57.10 秋元 幹(1) 札幌篠路中
12位 9.59.88 鎌田 和真(3) 福島中
13位 10.00.30 金沢 怜志(3) 別海上西春別中
14位 10.03.41 乾 渉大(1) 大樹中
15位 10.07.17 品川 浩夢(3) 北斗上磯中
16位 10.07.98 久保 颯大(3) 美幌北中
17位 10.16.93 日野 皓生(3) 上富良野中
18位 10.17.17 神 幸太朗(2) 真狩中
19位 10.30.12 浅野 紫音(3) 様似中
予選 3組
1位 9.34.22 本間 君耶(3) 遠軽中
2位 9.34.25 宇野 利希(2) 函館巴中
3位 9.34.70 佐野 亮平(3) 士別中
4位 9.34.78 本 多 拓 斗(3) 石狩花川中
5位 9.35.71 大道 康裕(3) 芽室中
6位 9.36.93 黒田 太洋(3) 深川一巳中
7位 9.38.05 吉田 健人(3) 旭川東明中
8位 9.42.16 細谷 海至(2) 札幌柏中
9位 9.42.67 三浦 渓太(3) 函館本通中
10位 9.44.26 鈴木 颯人(3) 北見南中
11位 9.53.46 高橋 克(3) 札幌北都中
12位 9.54.45 高谷 夢樹(2) 七飯中
13位 9.57.45 大関 輝絃(2) 湧別中
14位 9.57.85 柴 田 了(3) 札幌厚別南中
15位 10.11.59 小浅 匠翔(3) 七飯大中山中
16位 10.19.15 星野 純輝(3) 上富良野中
17位 10.22.10 山田 尋斗(3) 小樽潮見台中
18位 11.13.61 及川 優麿(3) 枝幸中
予選 4組
1位 9.31.61 竹内 優心(2) 北斗大野中
2位 9.32.19 井谷 航晟(3) 札幌柏丘中
3位 9.34.29 三上 吾武(3) 札幌あいの里東中
4位 9.38.06 平賀 龍弥(3) 斜里中
5位 9.39.87 野崎 翔太郎(2) 札幌栄中
6位 9.45.27 浦 場 陸(3) 石狩花川中
7位 9.52.10 市町 耀大(3) 苫小牧和光中
8位 9.55.56 田中 蓮(3) 函館五稜郭中
9位 9.55.91 安井 大空(2) 函館湯川中
10位 9.55.99 菅 優汰(3) 岩見沢明成中
11位 10.03.53 手塚 颯太(2) 札幌清田中
12位 10.13.49 福井 悠太(3) 七飯中
13位 10.14.31 鴇田 亜蓮(2) 帯広四中
14位 10.25.56 土谷 怜央(3) 上ノ国中
15位 10.28.40 河野 恭一郎(2) 札幌篠路中
16位 10.28.87 古田 歩(3) 札幌真駒内曙中
17位 11.12.74 浜野 捷多(1) 北教大附函館中
決勝
1位 9.19.08 本間 颯(2) 士別中
2位 9.20.74 竹本 憲伸(3) 美深中
3位 9.21.42 阿部 太陽(3) 芽室中
4位 9.21.70 本間 君耶(3) 遠軽中
5位 9.22.05 竹内 優心(2) 北斗大野中
6位 9.23.77 加 藤 悠(3) 千歳中
7位 9.24.63 三上 吾武(3) 札幌あいの里東中
8位 9.27.21 佐野 亮平(3) 士別中
9位 9.28.24 井谷 航晟(3) 札幌柏丘中
10位 9.30.46 松橋 空太郎(3) 下音更中
11位 9.32.20 平賀 龍弥(3) 斜里中
12位 9.32.69 森 春樹(3) 苫小牧明倫中
13位 9.33.30 本 多 拓 斗(3) 石狩花川中
14位 9.37.30 谷口 浩輔(3) 士別中
15位 9.37.95 野崎 翔太郎(2) 札幌栄中
16位 9.39.92 長島 響(3) 北斗大野中
17位 9.40.25 黒田 太洋(3) 深川一巳中
18位 9.40.61 熊谷 修也(2) 七飯中
19位 9.40.83 桶谷 優太(3) 八雲落部中
20位 9.42.94 宇野 利希(2) 函館巴中
21位 9.44.70 大道 康裕(3) 芽室中
22位 9.50.80 今泉 岳土(2) 帯広清川中
23位 9.59.10 本田 歩夢(3) 北教大附釧路中
予選 1組 (0.1)
1位 14.69 北川 広大(3) 札幌北都中
2位 16.18 山 下 寛 大(3) 札幌真栄中
3位 16.21 川島 康明(3) 旭川緑が丘中
4位 16.61 林 寿朗(3) 美唄中
5位 16.82 宮本 祥杜(3) 札幌東月寒中
6位 16.95 吉田 泰誠(2) 中標津広陵中
7位 17.00 川合 隼世(3) 北教大附函館中
8位 17.15 成田 友哉(3) 倶知安中
9位 17.98 荒 川 遼太郎(3) 別海野付中
予選 2組 (1.9)
1位 14.77 高松 航平(3) 札幌北都中
2位 16.05 岡 駿(3) 美唄中
3位 16.58 松井 翔飛(3) 函館潮光中
4位 16.66 小野 遥久(3) 旭川緑が丘中
5位 16.72 坂 滉 晟(3) 札幌発寒中
6位 17.17 二階堂 翔生(3) 旭川永山中
7位 17.30 西 野 翔 那(3) 千歳青葉中
8位 18.00 加納 奎吾(2) 広尾中
予選 3組 (0.9)
1位 15.28 松井 聡(3) 函館潮光中
2位 16.27 今井 樹杏(3) 札幌琴似中
3位 16.41 笹 谷 拓 也(3) 江別野幌中
4位 17.08 松本 裕斗(3) 札幌上篠路中
5位 17.23 葛西 天翔(3) 札幌真駒内曙中
6位 17.30 飯野 晴翔(3) 広尾中
7位 17.54 石川 雄士(2) 札幌前田中
8位 17.69 山田 慎之助(3) 函館桔梗中
9位 17.85 佐藤 康生(2) 仁木中
予選 4組 (1.5)
1位 14.96 殿山 凌平(3) 富良野東中
2位 16.30 成 田 侑 生(3) 恵庭中
3位 16.34 吉田 拓海(2) 室蘭桜蘭中
4位 16.53 吉沢 勇作(3) 室蘭東明中
5位 16.76 藤 木 健太郎(3) 千歳中
6位 17.19 中村 匠(3) 北斗大野中
7位 17.35 高井 陽生(2) 函館亀田中
8位 18.00 佐々木 雄 太(3) 江別野幌中
9位 19.83 和 田 虹(3) 江別大麻中
予選 5組 (0.5)
1位 15.25 宮田 龍昇(2) 函館亀田中
2位 15.98 門田 哲(3) 富良野西中
3位 16.64 坂 下 風 舞(3) 当別西当別中
4位 16.76 三好 竜(2) 清水中
5位 17.15 西迫 篤志(2) 北見北中
6位 17.52 小幡 拓海(3) 函館湯川中
7位 18.23 尾崎 凛人(2) 札幌伏見中
8位 18.53 頓宮 紳太郎(3) 士別中
9位 19.15 阿部 省汰(3) 釧路鳥取中
予選 6組 (2.4)
1位 15.31 木村 涼太(3) 札幌屯田北中
2位 16.21 山下 和馬(3) 札幌八軒中
3位 16.65 武藤 優飛(2) 札幌手稲中
4位 17.02 市 川 隼(3) 千歳中
5位 17.23 稲葉 大介(2) 札幌新琴似中
6位 17.50 浅村 健翔(3) 釧路共栄中
7位 18.63 鈴木 拓馬(2) 釧路北中
8位 20.01 丸山 拓実(3) 小樽西陵中
予選 7組 (0.9)
1位 15.73 佐藤 優哉(3) 札幌屯田北中
2位 15.89 三浦 大河(2) 札幌真栄中
3位 16.45 山本 真哉(3) 札幌栄中
4位 17.00 小 森 優(3) 札幌厚別南中
5位 17.34 庄司 郁翔(3) 旭川東鷹栖中
6位 17.58 橋本 拓茉(3) 遠軽中
7位 18.35 金子 璃功斗(2) 札幌東月寒中
8位 18.46 人見 圭祐(3) 札幌星置中
9位 21.44 橋本 達也(3) 中川中
予選 8組 (0.9)
1位 15.58 安部 光祐(3) 札幌北白石中
2位 15.85 森 幹人(3) 札幌北都中
3位 16.58 飯山 颯太(3) 中標津広陵中
4位 17.04 芦田 佑斗(3) 釧路鳥取中
5位 17.40 川村 海翔(2) 札幌藻岩中
6位 17.44 小池 悠太(3) 帯広南町中
7位 18.02 山下 颯真(3) 札幌札苗北中
8位 18.64 宮嶋 祥也(2) 苫小牧光洋中
9位 20.27 村上 湖太(1) 幌延中
予選 9組 (1.5)
1位 15.54 酒井 悠星(3) 滝川江陵中
2位 15.63 小山田 昌真(3) 札幌藻岩中
3位 15.81 田中 総士(3) 札幌琴似中
4位 15.95 広富 葵士(2) 広尾中
5位 17.28 千葉 隆真(3) 札幌栄中
6位 17.35 高橋 栄昇(3) 札幌稲陵中
7位 17.48 田中 光星(2) 札幌厚別南中
8位 17.55 米 沢 貫 汰(3) 千歳中
9位 20.58 葛山 聖(3) 上ノ国中
準決勝 1組 (3.3)
1位 14.91 殿山 凌平(3) 富良野東中
2位 15.34 宮田 龍昇(2) 函館亀田中
3位 15.64 森 幹人(3) 札幌北都中
4位 15.66 佐藤 優哉(3) 札幌屯田北中
5位 15.84 吉田 拓海(2) 室蘭桜蘭中
6位 15.96 川島 康明(3) 旭川緑が丘中
7位 16.15 山 下 寛 大(3) 札幌真栄中
8位 16.84 山下 和馬(3) 札幌八軒中
準決勝 2組 (2.5)
1位 14.68 北川 広大(3) 札幌北都中
2位 15.29 木村 涼太(3) 札幌屯田北中
3位 15.38 酒井 悠星(3) 滝川江陵中
4位 15.65 三浦 大河(2) 札幌真栄中
5位 15.89 田中 総士(3) 札幌琴似中
6位 16.13 山本 真哉(3) 札幌栄中
7位 16.15 門田 哲(3) 富良野西中
8位 16.33 成 田 侑 生(3) 恵庭中
準決勝 3組 (1.0)
1位 14.86 高松 航平(3) 札幌北都中
2位 15.19 松井 聡(3) 函館潮光中
3位 15.59 安部 光祐(3) 札幌北白石中
4位 15.81 広富 葵士(2) 広尾中
5位 16.09 岡 駿(3) 美唄中
6位 16.21 小山田 昌真(3) 札幌藻岩中
7位 16.55 今井 樹杏(3) 札幌琴似中
8位 16.85 笹 谷 拓 也(3) 江別野幌中
決勝 (-0.3)
1位 14.47 高松 航平(3) 札幌北都中
2位 14.50 北川 広大(3) 札幌北都中
3位 14.81 殿山 凌平(3) 富良野東中
4位 14.98 松井 聡(3) 函館潮光中
5位 15.01 酒井 悠星(3) 滝川江陵中
6位 15.28 宮田 龍昇(2) 函館亀田中
7位 15.41 木村 涼太(3) 札幌屯田北中
8位 15.54 安部 光祐(3) 札幌北白石中
予選 1組
1位 44.39北教大附函館中
2位 46.21千歳勇舞中
3位 46.24帯広一中
4位 47.12札幌手稲中
5位 47.15札幌柏丘中
6位 47.23札幌柏中
7位 47.26音更中
8位 48.11共和中
9位 48.38滝川江陵中
予選 2組
1位 46.10札幌屯田北中
2位 46.91函館赤川中
3位 46.96函館亀田中
4位 47.16室蘭東明中
5位 47.23帯広南町中
6位 47.23網走三中
7位 47.46士別中
8位 47.49札幌清田中
9位 47.77千歳中
予選 3組
1位 44.80芽室中
2位 45.97江別中央中
3位 46.04北斗上磯中
4位 46.33札幌西岡北中
5位 46.50雄武中
6位 47.18札幌星置中
7位 48.30登別緑陽中
8位 48.43岩見沢明成中
9位 48.45清水中
予選 4組
1位 45.74恵庭中
2位 45.97札幌発寒中
3位 46.03釧路鳥取中
4位 46.74札幌向陵中
5位 47.08北見小泉中
6位 47.40苫小牧凌雲中
7位 47.91函館巴中
8位 48.66幕別札内中
予選 5組
1位 45.77札幌真栄中
2位 46.53苫小牧和光中
3位 46.64札幌篠路中
4位 46.85帯広翔陽中
5位 47.07石狩花川中
6位 47.76旭川永山中
7位 48.33斜里中
予選 6組
1位 44.91旭川緑が丘中
2位 46.12札幌新陵中
3位 46.51旭川東鷹栖中
4位 46.65北見南中
5位 46.77伊達中
6位 46.97北広島東部中
7位 47.21七飯中
8位 47.72札幌北白石中
9位 49.46名寄中
予選 7組
1位 43.96札幌北都中
2位 45.82北教大附釧路中
3位 45.99上富良野中
4位 46.82札幌八軒中
5位 47.36紋別中
6位 47.36釧路鳥取西中
7位 48.29美幌北中
8位 49.67東川中
予選 8組
1位 45.55広尾中
2位 45.98札幌栄中
3位 46.74釧路北中
4位 46.76富良野東中
5位 46.82美幌中
6位 47.09小樽西陵中
7位 47.28札幌あいの里東中
8位 48.38羽幌中
予選 9組
1位 46.02厚岸真龍中
2位 46.41札幌東月寒中
3位 46.63千歳富丘中
4位 47.10北見高栄中
5位 47.44中標津広陵中
6位 49.08枝幸中
7位 50.74札幌西岡中
準決勝 1組
1位 44.63札幌北都中
2位 46.24旭川東鷹栖中
3位 46.27雄武中
4位 46.30厚岸真龍中
5位 46.93苫小牧和光中
6位 48.32札幌東月寒中
準決勝 2組
1位 45.85札幌真栄中
2位 46.08千歳勇舞中
3位 46.40札幌西岡北中
4位 46.53千歳富丘中
5位 46.72富良野東中
6位 47.55函館赤川中
準決勝 3組
1位 44.63旭川緑が丘中
2位 45.12広尾中
3位 45.27札幌栄中
4位 45.79釧路鳥取中
5位 45.91江別中央中
6位 46.02北斗上磯中
7位 46.68札幌向陵中
8位 48.24北見南中
準決勝 4組
1位 44.56芽室中
2位 45.25恵庭中
3位 45.65札幌発寒中
4位 45.89札幌新陵中
5位 46.01上富良野中
6位 46.28札幌篠路中
7位 46.43帯広一中
8位 46.67釧路北中
決勝
1位 44.04札幌北都中
2位 44.42芽室中
3位 44.67旭川緑が丘中
4位 44.76恵庭中
5位 44.95広尾中
6位 45.44札幌栄中
7位 45.67札幌真栄中
8位 46.06札幌発寒中
予選 1組
1位 1.82 佐々木 啓吾(3) 広尾中
2位 1.79 長岡 太一(3) 森中
3位 1.76 井佐 俊介(3) 札幌平岸中
3位 1.76 中島 凌(3) 札幌信濃中
5位 1.73 花 田 佳 尚(3) 江別中央中
6位 1.73 上ケ嶋 大星(3) 石狩花川中
7位 1.73 樫山 寛大(3) 札幌平岸中
8位 1.70 萩 坂 天 翔(3) 石狩花川中
9位 1.70 渡辺 吏玖(3) 沼田中
9位 1.70 松本 泰征(3) 岩見沢明成中
11位 1.70 奥林 元気(3) 札幌東栄中
12位 1.65 中井 翔太(3) 札幌屯田北中
13位 1.60 高岡 正太朗(3) 札幌東栄中
14位 1.60 佐野 光(3) 北見小泉中
予選 2組
1位 1.70 西川 健生(3) 様似中
2位 1.70 泉 陽七斗(2) 芽室中
3位 1.65 根田 一光(3) 網走二中
4位 1.65 佐藤 琉生(3) 紋別中
5位 1.60 豊崎 丈太郎(1) 旭川永山中
5位 1.60 茅原 歩夢(3) 標津中
決勝 1組
1位 1.94 中島 凌(3) 札幌信濃中
2位 1.85 奥林 元気(3) 札幌東栄中
3位 1.79 佐々木 啓吾(3) 広尾中
4位 1.79 長岡 太一(3) 森中
5位 1.76 上ケ嶋 大星(3) 石狩花川中
6位 1.76 井佐 俊介(3) 札幌平岸中
7位 1.73 渡辺 吏玖(3) 沼田中
8位 1.73 花 田 佳 尚(3) 江別中央中
9位 1.70 松本 泰征(3) 岩見沢明成中
10位 1.65 樫山 寛大(3) 札幌平岸中
10位 1.65 萩 坂 天 翔(3) 石狩花川中
予選 1組
1位 4.00 小河 大介(3) 網走四中
2位 3.60 片山 泰樹(3) 札幌藻岩中
3位 3.60 渡辺 颯(3) 北見南中
4位 3.60 栗生 朔門(2) 網走四中
5位 3.40 及川 千暉(2) 清水中
6位 3.40 坂元 恭介(3) 網走一中
7位 3.40 中田 竜翔(2) 網走一中
8位 3.20 石田 優(3) 芽室中
9位 3.20 高橋 聖弥(2) 清水中
10位 3.20 石田 和也(2) 網走一中
11位 3.00 木村 莞(3) 芽室中
11位 3.00 菊地 修太(3) 幕別札内中
13位 3.00 佐 藤 大 晃(3) 千歳勇舞中
15位 3.00 浅 見 陸(2) 千歳勇舞中
16位 3.00 須 鎗 宏 尚(3) 千歳勇舞中
17位 2.80 中 村 悠 人(3) 千歳勇舞中
18位 2.80 畑中 真人(3) 清水中
決勝
1位 3.80 小河 大介(3) 網走四中
2位 3.70 渡辺 颯(3) 北見南中
3位 3.70 片山 泰樹(3) 札幌藻岩中
4位 3.60 坂元 恭介(3) 網走一中
5位 3.50 中田 竜翔(2) 網走一中
6位 3.40 及川 千暉(2) 清水中
7位 3.30 石田 優(3) 芽室中
8位 3.30 高橋 聖弥(2) 清水中
9位 3.20 石田 和也(2) 網走一中
10位 3.10 菊地 修太(3) 幕別札内中
予選 1組
1位 6.38 (2.7) 佐古田 維 人(3) 北広島大曲中
2位 6.33 (2.3) 前多 泰史(3) 函館桔梗中
3位 6.31 (0.3) 佐々木 蓮(3) 石狩花川中
4位 6.26 (1.2) 井倉 大翔(2) 函館赤川中
5位 6.26 (3.3) 高田 真太郎(3) 札幌北都中
6位 6.24 (1.2) 植村 哲平(3) 札幌手稲中
7位 6.22 (1.1) 高坂 豊(3) 白糠中
8位 6.14 (1.1) 野田 健太朗(3) 七飯大中山中
9位 6.06 (0.9) 及 川 拓 登(3) 江別中央中
10位 6.03 (-0.1) 小山内 将太(3) 広尾中
11位 5.96 (1.2) 土屋 真理(3) 倶知安中
12位 5.95 (1.9) 岡 野 大 耀(3) 北広島大曲中
13位 5.93 (1.8) 合田 佑斗(3) 札幌東月寒中
14位 5.88 (-1.7) 野 上 雷 輝(3) 函館北中
15位 5.87 (2.9) 林 寿朗(3) 美唄中
16位 5.83 (0.0) 寺田 燈矢(3) 札幌屯田北中
17位 5.81 (1.1) 西 野 翔 那(3) 千歳青葉中
18位 5.80 (-0.2) 山田 響(3) 蘭越中
19位 5.78 (1.6) 角田 龍哉(3) 七飯大中山中
20位 5.74 (1.3) 伊藤 陽楼斗(2) 苫小牧光洋中
21位 5.58 (2.7) 鈴木 凌斗(2) 苫小牧光洋中
22位 5.53 (2.0) 田村 悠輔(3) 札幌八軒中
23位 5.51 (2.6) 中町 颯(3) 厚岸真龍中
24位 5.41 (3.1) 片山 泰樹(3) 札幌藻岩中
25位 5.27 (0.0) 牧野 瞬輝(3) 札幌栄中
予選 2組
1位 5.94 (1.0) 門田 哲(3) 富良野西中
2位 5.89 (0.0) 水上 遥翔(3) 美幌中
3位 5.87 (0.3) 茂利 晃正(3) 上川中
4位 5.84 (3.1) 遠藤 有理(3) 函館亀田中
5位 5.84 (-2.1) 宮前 匠(3) 羽幌中
6位 5.77 (1.3) 山口 和輝(3) 札幌もみじ台中
7位 5.75 (2.0) 小林 祥大(3) 北見南中
8位 5.70 (-1.4) 木本 翔天(3) 札幌新陵中
9位 5.68 (-0.1) 伊藤 奎梧(2) 網走二中
10位 5.66 (-0.5) 西迫 篤志(2) 北見北中
11位 5.64 (0.6) 大西 慶(3) 札幌八軒中
12位 5.64 (0.0) 横山 蓮(3) 室蘭翔陽中
13位 5.55 (1.7) 斎藤 柊登(3) 札幌発寒中
14位 5.41 (-0.4) 石岡 汰一(3) 小樽潮見台中
15位 5.37 (0.5) 株田 貴敏(3) 大空東藻琴中
16位 5.33 (2.0) 小野瀬 彩人(3) 標津中
17位 5.32 (1.9) 芦田 佑斗(3) 釧路鳥取中
18位 5.29 (2.1) 南 陽 登(2) 苫小牧和光中
19位 5.27 (-0.5) 内田 千博(3) 札幌清田中
20位 5.26 (-0.1) 宮本 蓮汰(3) 乙部中
21位 5.21 (3.6) 竹内 虎星(3) 砂川中
22位 5.17 (1.3) 金田 陵希(2) 幌延中
23位 4.91 (3.1) 泉 林太朗(3) 新冠中
24位 4.32 (0.1) 田中 晴人(3) 名寄風連中
決勝
1位 6.47 (1.0) 前多 泰史(3) 函館桔梗中
2位 6.47 (-0.5) 植村 哲平(3) 札幌手稲中
3位 6.45 (1.3) 高坂 豊(3) 白糠中
4位 6.41 (1.6) 及 川 拓 登(3) 江別中央中
5位 6.36 (0.9) 佐古田 維 人(3) 北広島大曲中
6位 6.29 (1.2) 井倉 大翔(2) 函館赤川中
7位 6.25 (2.0) 高田 真太郎(3) 札幌北都中
8位 6.01 (1.7) 岡 野 大 耀(3) 北広島大曲中
9位 5.90 (1.4) 小山内 将太(3) 広尾中
10位 5.87 (-0.3) 佐々木 蓮(3) 石狩花川中
11位 5.86 (-0.2) 土屋 真理(3) 倶知安中
12位 5.83 (1.9) 野田 健太朗(3) 七飯大中山中
予選 1組
1位 12.41 伏見 洋飛(3) 上富良野中
2位 12.18 広田 風吾(3) 札幌あいの里東中
3位 12.10 小笠原 大翔(3) 剣渕中
4位 11.94 高宮 成生(3) 雄武中
5位 11.62 菅原 将人(2) 札幌北白石中
6位 11.52 井上 龍(3) 旭川緑が丘中
7位 11.21 渡辺 啓護(3) 北斗浜分中
8位 11.03 後藤 大晴(2) 札幌柏丘中
9位 10.86 梶 浦 蓮(3) 札幌もみじ台南中
10位 10.86 長谷地 涼月(3) 札幌北都中
11位 10.85 林 蒼馬(3) 上富良野中
12位 10.80 栗田 遥人(2) 帯広南町中
13位 10.63 中嶋 輝(3) 士別中
14位 10.57 小野寺 颯音(3) 札幌信濃中
15位 10.06 三上 蒼空(3) 帯広南町中
16位 10.04 長廻 湧丞(3) 清里中
17位 9.84 高宮 魁(3) 雄武中
18位 9.78 荒井 優太(3) 札幌屯田北中
19位 9.55 佐藤 会勇(3) 別海上春別中
予選 2組
1位 10.56 平沢 真臣(2) 釧路阿寒湖中
2位 10.53 倉内 麗生(2) 伊達光陵中
3位 10.28 佐藤 菖瑛(3) 仁木中
4位 10.25 鈴木 哉真斗(2) 仁木中
5位 10.15 山崎 夢斗(3) 旭川永山中
6位 10.08 根 岸 慶(3) 立命館慶祥中
7位 9.89 川越 亮輔(3) 日高高
8位 9.81 川端 恵斗(3) 登別緑陽中
9位 9.76 松田 恭(3) 岩見沢緑中
10位 9.60 鈴木 康世(2) 北見高栄中
11位 9.28 河端 伶拓(2) 苫前古丹別中
12位 9.16 堀 晃 貴(2) 安平追分中
13位 9.09 山下 颯大(3) 上ノ国中
14位 8.66 福士 慎(3) 小樽西陵中
15位 8.54 西村 勇輝(3) 滝川江陵中
16位 8.32 中村 旭人(3) 枝幸中
17位 7.22 角田 瑛良(2) 上川中
18位 7.05 小倉 類(2) 美深中
決勝
1位 12.93 高宮 成生(3) 雄武中
2位 12.65 小笠原 大翔(3) 剣渕中
3位 12.31 伏見 洋飛(3) 上富良野中
4位 12.20 広田 風吾(3) 札幌あいの里東中
5位 11.90 井上 龍(3) 旭川緑が丘中
6位 11.34 栗田 遥人(2) 帯広南町中
7位 11.28 後藤 大晴(2) 札幌柏丘中
8位 11.25 渡辺 啓護(3) 北斗浜分中
9位 11.17 菅原 将人(2) 札幌北白石中
10位 11.16 長谷地 涼月(3) 札幌北都中
11位 10.90 梶 浦 蓮(3) 札幌もみじ台南中
12位 10.69 林 蒼馬(3) 上富良野中
決勝
1位 2699 松井 聡(3) 函館潮光中
2位 2314 高橋 瑞樹(3) 札幌中
3位 2247 萩 坂 天 翔(3) 石狩花川中
4位 2194 牧野 瞬輝(3) 札幌栄中
5位 2170 成 田 侑 生(3) 恵庭中
6位 2161 武藤 優飛(2) 札幌手稲中
7位 2115 渡辺 啓護(3) 北斗浜分中
8位 2088 斎藤 光希(3) 札幌星置中
9位 2067 森 幹人(3) 札幌北都中
10位 2063 佐々木 柊 斗(3) 札幌発寒中
11位 1992 三好 竜(2) 清水中
12位 1940 高橋 強(3) 札幌北白石中
13位 1930 稲 田 大 桜(3) 千歳中
14位 1922 吉田 泰誠(2) 中標津広陵中
15位 1899 飯野 晴翔(3) 広尾中
16位 1898 小池 悠太(3) 帯広南町中
17位 1887 坂 下 風 舞(3) 当別西当別中
18位 1864 高橋 琉偉(3) 札幌栄南中
19位 1854 下向 航(3) 浦河荻伏中
20位 1804 三浦 大河(2) 札幌真栄中
21位 1799 米 川 佳 晴(3) 千歳勇舞中
22位 1761 工藤 岳太朗(3) 北教大附函館中
23位 1758 武田 修雅(3) 札幌新陵中
24位 1748 坂 滉 晟(3) 札幌発寒中
25位 1524 横沢 晶洋(1) ニセコ
26位 1483 西潟 碧羽(3) 滝川江陵中
27位 1478 三上 蒼空(3) 帯広南町中
28位 1399 葛西 莉功(3) 釧路阿寒中
29位 1283 竹下 修平(3) 富良野西中
30位 1230 阿部 伸太郎(3) 岩見沢光陵中
31位 1166 丸山 拓実(3) 小樽西陵中
32位 961 田中 柊舞(3) 士別中
スポンサーリンク
予選 1組 (2.0)
1位 12.13 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 12.89 沢田 実桜(3) 八雲落部中
3位 12.93 番平 理子(3) 札幌伏見中
4位 13.24 南田 柚萌(3) 札幌北都中
5位 13.45 中 田 莉 緒(2) 当別西当別中
6位 13.51 佐々木 凛来(2) 函館本通中
7位 13.69 本 田 め み(2) 千歳勇舞中
8位 13.69 宇津野 穂香(2) 札幌真駒内曙中
予選 2組 (2.4)
1位 12.73 由利 日菜(3) 札幌北白石中
2位 13.18 小山田 結(3) 遠軽南中
3位 13.19 米山 千晴(3) 芽室中
4位 13.25 西野 杏梨(2) 登別緑陽中
5位 13.38 細岡 柚月(3) 札幌藻岩中
6位 13.38 岡村 侑奈(2) 札幌柏中
7位 13.54 松島 未来(1) 帯広南町中
8位 13.58 小 田 葉 月(2) 当別西当別中
9位 13.74 堀 乃音(3) 岩内一中
予選 3組 (1.8)
1位 12.79 工藤 瑠奈(3) 札幌柏中
2位 13.02 斎藤 ひな(2) 本室蘭中
3位 13.19 尾形 朝光(3) 札幌星置中
4位 13.27 渡部 悠(3) 札幌清田中
5位 13.27 大道 莉奈(1) 芽室中
6位 13.42 高橋 結衣(3) 留萌中
7位 13.57 梅木 麗(3) 函館北中
8位 13.93 津田 真結理(2) 札幌真駒内中
9位 16.20 浅利 ひめの(3) 釧路青陵中
予選 4組 (1.3)
1位 12.30 小野寺 絢美(3) 音更緑南中
2位 12.73 大沢 瑠華(2) 滝川明苑中
3位 12.93 斎須 莉乃(3) 室蘭東明中
4位 13.23 林 ちひろ(3) 北見東陵中
5位 13.36 安井 遥彩(1) 岩見沢明成中
6位 13.39 中塚 和花(2) 釧路富原中
7位 13.39 斎藤 帆花(3) 苫小牧沼ノ端
8位 13.44 大 前 直 子(2) 札幌北都中
9位 13.63 千葉 紅美和(1) 札幌栄中
予選 5組 (0.3)
1位 12.92 関井 萌(3) 札幌西陵中
2位 12.99 平田 朋花(3) 札幌向陵中
3位 13.23 山下 愛依(3) 帯広南町中
4位 13.24 旭 来夏(2) 伊達光陵中
5位 13.43 横山 慶(3) 函館巴中
6位 13.46 福 原 琴 音(3) 千歳勇舞中
7位 13.56 福原 瑠杏(1) 函館本通中
8位 13.57 佐崎 奏(2) 札幌青葉中
9位 13.92 瀬川 瑠奈(3) 名寄風連中
予選 6組 (1.2)
1位 12.77 朝倉 恭莉愛(3) 札幌上野幌中
2位 12.97 藤井 雪乃(3) 函館湯川中
3位 13.09 北間 玲奈(2) 札幌上篠路中
4位 13.11 菊池 妃菜希(2) 釧路鳥取西中
5位 13.33 水嶋 璃子(3) 森中
6位 13.46 岡本 春花(3) 小樽北陵中
7位 13.61 森 彩夏(2) 北見常呂中
8位 13.70 三品 響希(3) 釧路鳥取中
9位 13.93 北越 蓮(2) 江差中
予選 7組 (2.3)
1位 12.79 鮫沢 聖香(2) 札幌前田中
2位 13.20 落合 花音(3) 旭川緑が丘中
3位 13.31 前側 紗英(3) 七飯大中山中
4位 13.38 高橋 美月(2) 室蘭桜蘭中
5位 13.45 高橋 沙英(2) 札幌平岡中
6位 13.54 伊藤 胡桃(2) 釧路景雲中
7位 13.73 川村 心花(3) 中標津広陵中
8位 14.03 辰身 星良(3) 新ひだか三石中
予選 8組 (1.5)
1位 12.71 清水 奈々子(3) 札幌啓明中
2位 13.52 佐藤 愛夕(2) 北見常呂中
3位 13.53 岩田 夢芽(3) 幕別中
4位 13.55 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分中
5位 13.55 柴田 和奈(2) 札幌札苗北中
7位 15.00 白崎 未来(3) 北斗上磯中
8位 15.31 畠山 幸(3) 幌延中
予選 9組 (1.8)
1位 12.67 村上 瑶季(3) 富良野西中
2位 12.84 鈴木 里沙(3) 札幌柏中
3位 13.07 南 明里沙(2) 北広島東部中
4位 13.12 千 徳 優 羽(3) 札幌発寒中
5位 13.29 二橋 華花(3) 札幌啓明中
6位 13.47 川又 友菜(2) 札幌あいの里東中
7位 13.62 山本 雪乃(3) 七飯中
予選 10組 (1.7)
1位 12.54 石川 虹美(3) 苫小牧青翔中
2位 12.56 三浦 弓奈(3) 東川中
3位 12.88 沢村 愛花(2) 士幌町中央中
4位 13.20 盛田 侑鈴(1) 札幌篠路中
5位 13.31 遠藤 聖女(1) 札幌札苗北中
6位 13.38 佐藤 ほのり(3) 釧路鳥取西中
7位 13.39 前田 結奈(1) 江別野幌中
8位 13.48 山寺 柊(3) 江別大麻中
予選 11組 (0.7)
1位 12.79 高奥 美妃(3) 千歳勇舞中
2位 12.86 南 うらら(2) 浜中散布中
3位 13.12 田沢 暖(3) 函館桔梗中
4位 13.15 本間 友梨(3) 札幌稲穂中
5位 13.19 林 裕希(3) 苫小牧和光中
6位 13.41 橋本 美咲(3) 札幌真駒内中
7位 13.42 木下 紗希(2) 札幌あいの里東中
8位 13.55 山須田 実 穂(3) 江別中央中
予選 12組 (2.0)
1位 12.54 上野 静紅(3) 音更共栄中
2位 12.98 千葉 悠莉(3) 帯広緑園中
3位 12.98 高橋 美空(2) 函館港中
4位 13.36 西村 雅(3) 湧別中
5位 13.42 水野 琳(2) 厚岸真龍中
6位 13.43 立花 悠羽(3) 小樽西陵中
7位 13.66 吉田 紗都(2) 石狩花川南中
8位 13.83 荒木 羽春音(1) 釧路鳥取中
予選 13組 (2.3)
1位 12.55 今村 心桜(3) 帯広緑園中
2位 12.89 布目 朱理(3) 北見東陵中
3位 13.02 近藤 愛咲(2) 旭川神居東中
4位 13.10 工藤 凛(1) 釧路鳥取西中
5位 13.28 清水 礼(2) 札幌真駒内曙中
6位 13.35 菅 望莉愛(2) 旭川明星中
7位 13.36 薮内 瑞生(2) 帯広翔陽中
8位 13.41 馬場 歩果(2) 釧路共栄中
準決勝 1組 (1.1)
1位 12.41 石川 虹美(3) 苫小牧青翔中
2位 12.60 上野 静紅(3) 音更共栄中
3位 12.66 鮫沢 聖香(2) 札幌前田中
4位 12.68 朝倉 恭莉愛(3) 札幌上野幌中
5位 12.79 大沢 瑠華(2) 滝川明苑中
6位 12.92 鈴木 里沙(3) 札幌柏中
7位 12.96 斎須 莉乃(3) 室蘭東明中
8位 13.01 番平 理子(3) 札幌伏見中
準決勝 2組 (-0.5)
1位 12.09 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 12.68 村上 瑶季(3) 富良野西中
3位 12.71 清水 奈々子(3) 札幌啓明中
4位 12.90 沢村 愛花(2) 士幌町中央中
5位 12.93 高奥 美妃(3) 千歳勇舞中
6位 13.01 関井 萌(3) 札幌西陵中
7位 13.09 千葉 悠莉(3) 帯広緑園中
8位 13.15 沢田 実桜(3) 八雲落部中
準決勝 3組 (1.6)
1位 12.55 小野寺 絢美(3) 音更緑南中
2位 12.62 今村 心桜(3) 帯広緑園中
3位 12.76 由利 日菜(3) 札幌北白石中
4位 12.79 三浦 弓奈(3) 東川中
5位 12.79 工藤 瑠奈(3) 札幌柏中
6位 12.96 南 うらら(2) 浜中散布中
7位 13.17 布目 朱理(3) 北見東陵中
8位 13.22 藤井 雪乃(3) 函館湯川中
決勝 (2.1)
1位 12.07 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 12.24 小野寺 絢美(3) 音更緑南中
3位 12.50 石川 虹美(3) 苫小牧青翔中
4位 12.61 上野 静紅(3) 音更共栄中
5位 12.62 今村 心桜(3) 帯広緑園中
6位 12.64 鮫沢 聖香(2) 札幌前田中
7位 12.76 朝倉 恭莉愛(3) 札幌上野幌中
8位 12.78 村上 瑶季(3) 富良野西中
予選 1組 (0.5)
1位 25.23 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 27.38 南 明里沙(2) 北広島東部中
3位 27.43 工藤 希颯(3) 札幌清田中
4位 27.51 林 裕希(3) 苫小牧和光中
5位 27.78 梅井 悠希(3) 上富良野中
6位 28.57 奈良 藍花(2) 北斗浜分中
7位 28.65 吉田 紗都(2) 石狩花川南中
8位 28.83 大串 七海(2) 北見高栄中
予選 2組 (1.2)
1位 27.10 近藤 愛咲(2) 旭川神居東中
2位 27.21 千 徳 優 羽(3) 札幌発寒中
3位 27.53 旭 来夏(2) 伊達光陵中
4位 27.63 西村 雅(3) 湧別中
5位 27.84 水嶋 璃子(3) 森中
6位 27.85 松島 未来(1) 帯広南町中
7位 28.37 西 村 柚 乃(2) 千歳富丘中
予選 3組 (2.4)
1位 26.37 上野 静紅(3) 音更共栄中
2位 27.14 菊池 妃菜希(2) 釧路鳥取西中
3位 27.53 米山 千晴(3) 芽室中
4位 27.94 横山 慶(3) 函館巴中
5位 28.01 小野寺 鈴華(2) 釧路共栄中
6位 28.04 高橋 結衣(3) 留萌中
7位 28.07 鳥倉 悠生(1) 中札内中
8位 28.49 清水 華穂(1) 北教大附釧路中
予選 4組 (1.8)
1位 26.28 高橋 美空(2) 函館港中
2位 26.52 藤井 雪乃(3) 函館湯川中
3位 27.10 平田 朋花(3) 札幌向陵中
4位 27.54 大谷 胡桃(2) 札幌札苗北中
5位 27.56 斎須 莉乃(3) 室蘭東明中
6位 27.96 見沢 萌栞(2) 札幌柏中
7位 28.22 藤 田 桜 伊(3) 立命館慶祥中
8位 28.78 川村 心花(3) 中標津広陵中
予選 5組 (0.8)
1位 26.31 朝倉 恭莉愛(3) 札幌上野幌中
2位 26.97 工藤 瑠奈(3) 札幌柏中
3位 27.35 山下 愛依(3) 帯広南町中
4位 27.37 高橋 紅羽(1) 音更共栄中
5位 27.40 山田 瑞稀(2) 札幌琴似中
6位 27.79 本間 友梨(3) 札幌稲穂中
7位 28.67 中塚 和花(2) 釧路富原中
8位 29.25 田中 謡子(3) 小樽潮見台中
予選 6組 (2.5)
1位 26.54 由利 日菜(3) 札幌北白石中
2位 27.03 大沢 瑠華(2) 滝川明苑中
3位 27.42 堀下 結愛(1) 苫小牧緑陵中
4位 27.65 小山田 結(3) 遠軽南中
5位 28.31 寺岡 蒼依(2) 札幌柏丘中
6位 28.49 森住 澪音(3) 芽室中
7位 28.54 本 田 め み(2) 千歳勇舞中
8位 28.59 中 村 美 月(2) 江別野幌中
9位 28.77 武石 優依(3) 士別南中
予選 7組 (0.2)
1位 26.26 今村 心桜(3) 帯広緑園中
2位 26.94 番平 理子(3) 札幌伏見中
3位 26.97 沢村 愛花(2) 士幌町中央中
4位 27.71 細岡 柚月(3) 札幌藻岩中
5位 27.91 前田 結奈(1) 江別野幌中
6位 28.31 梅木 麗(3) 函館北中
7位 28.56 青柳 真子(1) 岩内一中
8位 28.57 脇 楓 夏(3) 江別中央中
9位 28.60 山本 雪乃(3) 七飯中
予選 8組 (0.8)
1位 25.48 小野寺 絢美(3) 音更緑南中
2位 26.90 関井 萌(3) 札幌西陵中
3位 27.12 村上 瑶季(3) 富良野西中
4位 27.67 落合 花音(3) 旭川緑が丘中
5位 27.94 工藤 凛(1) 釧路鳥取西中
6位 28.86 太田 実希(3) 美唄中
予選 9組 (1.1)
1位 26.91 石川 虹美(3) 苫小牧青翔中
2位 27.21 清水 奈々子(3) 札幌啓明中
3位 27.67 前側 紗英(3) 七飯大中山中
4位 27.77 大道 莉奈(1) 芽室中
5位 27.84 尾形 朝光(3) 札幌星置中
6位 27.88 松村 里花(3) 松前中
7位 28.53 柴田 和奈(2) 札幌札苗北中
8位 30.04 長町 柚希(2) 東神楽中
予選 10組 (2.2)
1位 26.37 鮫沢 聖香(2) 札幌前田中
2位 26.84 高奥 美妃(3) 千歳勇舞中
3位 27.31 清水 礼(2) 札幌真駒内曙中
4位 27.50 中山 琳(3) 札幌星置中
5位 27.89 谷向 美空(2) 釧路景雲中
6位 28.08 伊 藤 綾 音(2) 千歳青葉中
7位 28.51 薮内 瑞生(2) 帯広翔陽中
8位 32.73 畠山 幸(3) 幌延中
準決勝 1組 (0.4)
1位 26.28 今村 心桜(3) 帯広緑園中
2位 26.58 石川 虹美(3) 苫小牧青翔中
3位 26.65 高橋 美空(2) 函館港中
4位 26.98 工藤 瑠奈(3) 札幌柏中
5位 27.10 近藤 愛咲(2) 旭川神居東中
6位 27.17 大沢 瑠華(2) 滝川明苑中
7位 27.38 沢村 愛花(2) 士幌町中央中
8位 27.77 平田 朋花(3) 札幌向陵中
準決勝 2組 (0.4)
1位 26.33 朝倉 恭莉愛(3) 札幌上野幌中
2位 26.70 藤井 雪乃(3) 函館湯川中
3位 26.80 由利 日菜(3) 札幌北白石中
4位 27.06 番平 理子(3) 札幌伏見中
5位 27.21 菊池 妃菜希(2) 釧路鳥取西中
6位 27.39 村上 瑶季(3) 富良野西中
7位 27.62 南 明里沙(2) 北広島東部中
準決勝 3組 (0.8)
1位 24.87 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 26.16 上野 静紅(3) 音更共栄中
3位 26.37 鮫沢 聖香(2) 札幌前田中
4位 26.84 清水 奈々子(3) 札幌啓明中
5位 27.02 関井 萌(3) 札幌西陵中
6位 27.21 高奥 美妃(3) 千歳勇舞中
7位 27.25 千 徳 優 羽(3) 札幌発寒中
8位 27.71 清水 礼(2) 札幌真駒内曙中
決勝 (1.9)
1位 24.96 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 26.19 上野 静紅(3) 音更共栄中
3位 26.20 朝倉 恭莉愛(3) 札幌上野幌中
4位 26.35 石川 虹美(3) 苫小牧青翔中
5位 26.56 高橋 美空(2) 函館港中
6位 26.57 藤井 雪乃(3) 函館湯川中
7位 26.58 鮫沢 聖香(2) 札幌前田中
予選 1組
1位 2.27.33 上西 彩未(2) 札幌新川中
2位 2.27.37 増田 さくら(1) 旭川神居中
3位 2.27.48 甫 妃美輝(1) 苫小牧凌雲中
4位 2.27.59 尾形 詩織(3) 札幌中
5位 2.28.51 吉田 心海(3) 留萌中
6位 2.32.39 笹田 理世(3) 旭川緑が丘中
7位 2.32.83 松井 のえる(1) 美幌北中
8位 2.33.93 佐藤 帆南(3) 札幌厚別南中
9位 2.34.96 鎌田 彩乃(2) 室蘭星蘭中
10位 2.38.19 井 内 結 叶(3) 恵庭中
11位 2.40.92 二色 悠楽(1) 旭川神居東中
予選 2組
1位 2.23.86 石川 苺(2) 小樽西陵中
2位 2.24.20 古村 雪音(2) 蘭越中
3位 2.24.99 小池 梓(2) 富良野西中
4位 2.26.80 田仲 舞衣(1) 千歳勇舞中
5位 2.28.67 柏崎 琴音(2) 岩見沢光陵中
6位 2.31.32 盛合 凛華(3) 倶知安中
7位 2.32.13 浜野 莉緒(1) 音更緑南中
8位 2.33.54 林 怜奈(3) 札幌稲穂中
9位 2.33.78 北島 奈々(2) 中標津広陵中
10位 2.35.20 中島 千晶(3) 札幌西岡北中
予選 3組
1位 2.26.07 安藤 琴音(3) 江別中央中
2位 2.26.45 小野寺 日菜(3) 士幌町中央中
3位 2.28.21 宮川 晶(3) 黒松内中
4位 2.28.25 松田 ひなた(1) 札幌栄町中
5位 2.31.06 窪田 紫乃(2) 函館本通中
6位 2.31.10 村本 友花(3) 函館巴中
7位 2.32.72 有本 彩乃(2) 滝川明苑中
8位 2.33.39 阿部 みちる(3) 札幌星置中
9位 2.37.97 佐藤 わかな(2) 下音更中
10位 2.38.09 木幡 柚杏(2) 音更緑南中
予選 4組
1位 2.26.40 吉田 夏稀(3) 七飯中
2位 2.28.08 高橋 美結(3) 中川中
3位 2.28.31 上村 萌寧(1) 札幌前田中
4位 2.29.24 湯田 夏妃(1) 函館亀田中
5位 2.30.26 嵐 月乃(2) 釧路共栄中
6位 2.31.31 坂 本 奈 穂(2) 恵庭恵み野中
7位 2.32.05 横山 彩音(2) 帯広南町中
8位 2.36.06 平井 来実(3) 士幌町中央中
9位 2.38.30 中村 美咲(3) 乙部中
10位 2.41.23 渡辺 葵(3) 富良野西中
予選 5組
1位 2.25.24 福 村 美 空(3) 千歳中
2位 2.25.85 小林 美夕菜(2) 旭川啓北中
3位 2.26.90 入船 あれくさんどら(3) 函館本通中
4位 2.27.16 阿部 充希(3) 士別中
5位 2.29.27 笠原 蓮花(1) 札幌新川中
6位 2.31.89 山崎 浩奈(1) 札幌平岡緑中
7位 2.32.04 鈴木 瑠夏(1) 旭川神居東中
8位 2.33.04 高 橋 花 和(3) 石狩花川中
9位 2.33.22 朴 日和(3) 帯広緑園中
10位 2.35.77 足沢 花南(3) 帯広南町中
11位 2.35.90 藤江 悠乃(3) 平取振内中
予選 6組
1位 2.25.37 松木 七光(2) 苫小牧開成中
2位 2.25.56 伊藤 瑠里(3) 芽室中
3位 2.25.63 石垣 ゆい(3) 釧路鳥取西中
4位 2.25.74 吉薗 日和(1) 当別西当別中
5位 2.26.39 栃谷 天寧(3) 鷹栖中
6位 2.27.41 後藤 栞乃(2) 札幌新琴似北中
7位 2.27.85 小川 さくら(3) 札幌伏見中
8位 2.30.61 小山内 瑞葵(2) 北斗上磯中
9位 2.33.14 石橋 桜(3) 釧路鳥取中
10位 2.34.66 中 村 栞(3) 札幌発寒中
11位 2.56.77 池田 空生(1) 枝幸中
準決勝 1組
1位 2.24.19 小林 美夕菜(2) 旭川啓北中
2位 2.24.82 田仲 舞衣(1) 千歳勇舞中
3位 2.25.12 小野寺 日菜(3) 士幌町中央中
4位 2.26.43 阿部 充希(3) 士別中
5位 2.29.46 安藤 琴音(3) 江別中央中
6位 2.32.51 松木 七光(2) 苫小牧開成中
7位 2.35.26 甫 妃美輝(1) 苫小牧凌雲中
8位 2.38.69 入船 あれくさんどら(3) 函館本通中
準決勝 2組
1位 2.15.07 上西 彩未(2) 札幌新川中
2位 2.17.07 石川 苺(2) 小樽西陵中
3位 2.25.91 尾形 詩織(3) 札幌中
4位 2.25.96 古村 雪音(2) 蘭越中
5位 2.26.74 高橋 美結(3) 中川中
6位 2.32.20 上村 萌寧(1) 札幌前田中
7位 2.34.59 吉薗 日和(1) 当別西当別中
準決勝 3組
1位 2.23.36 福 村 美 空(3) 千歳中
2位 2.24.70 増田 さくら(1) 旭川神居中
3位 2.25.55 栃谷 天寧(3) 鷹栖中
4位 2.25.85 後藤 栞乃(2) 札幌新琴似北中
5位 2.26.26 石垣 ゆい(3) 釧路鳥取西中
6位 2.27.47 吉田 夏稀(3) 七飯中
7位 2.31.94 宮川 晶(3) 黒松内中
8位 2.32.87 伊藤 瑠里(3) 芽室中
決勝
1位 2.16.90 上西 彩未(2) 札幌新川中
2位 2.17.02 石川 苺(2) 小樽西陵中
3位 2.22.28 福 村 美 空(3) 千歳中
4位 2.23.95 増田 さくら(1) 旭川神居中
5位 2.25.79 小林 美夕菜(2) 旭川啓北中
6位 2.25.93 栃谷 天寧(3) 鷹栖中
7位 2.27.87 田仲 舞衣(1) 千歳勇舞中
8位 2.32.45 小野寺日菜(3) 士幌町中央中
予選 1組
1位 4.58.42 鈴木 瑠夏(1) 旭川神居東中
2位 4.59.24 小池 梓(2) 富良野西中
3位 5.02.82 坂 本 奈 穂(2) 恵庭恵み野中
4位 5.04.24 白石 光(2) 北見光西中
5位 5.04.32 石垣 ゆい(3) 釧路鳥取西中
6位 5.04.83 有本 彩乃(2) 滝川明苑中
7位 5.06.52 小野寺 日菜(3) 士幌町中央中
8位 5.09.87 足沢 花南(3) 帯広南町中
9位 5.11.48 佐藤 優羽(2) 旭川緑が丘中
10位 5.14.38 門口 莉緒(3) 函館湯川中
11位 5.15.10 甫 妃美輝(1) 苫小牧凌雲中
12位 5.16.64 森口 まなか(1) 札幌光陽中
13位 5.17.75 中村 美咲(3) 乙部中
14位 5.17.94 北村 安優(3) 芽室中
15位 5.18.00 本田 愛咲緋(1) 釧路美原中
16位 5.43.94 織戸 由衣(3) 士別中
予選 2組
1位 4.59.76 福 村 美 空(3) 千歳中
2位 5.02.21 泉 桃果(2) 旭川神居東中
3位 5.02.62 盛合 凛華(3) 倶知安中
4位 5.05.07 上村 萌寧(1) 札幌前田中
5位 5.07.73 尾形 詩織(3) 札幌中
6位 5.09.89 今井 琴音(2) 富良野西中
7位 5.10.23 布施 歩海(2) 札幌あいの里東中
8位 5.14.09 金子 圭弥乃(2) 遠軽中
9位 5.15.01 秋田谷 耶弥(2) 小樽銭函中
10位 5.15.58 工藤 凛果(2) 湧別中
11位 5.19.07 嶋田 優芽(3) 厚真厚南中
12位 5.22.88 小熊 雛(2) 幕別札内中
13位 5.33.42 飛渡 ひより(1) 新冠中
14位 5.35.73 安藤 琴音(3) 江別中央中
予選 3組
1位 4.59.75 温泉 さくら(3) 札幌あいの里東中
2位 5.01.07 入船 あれくさんどら(3) 函館本通中
3位 5.01.07 二色 悠楽(1) 旭川神居東中
4位 5.05.41 畔上 凛花(3) 美幌北中
5位 5.06.11 中野 芽衣(1) 七飯中
6位 5.08.26 木幡 柚杏(2) 音更緑南中
7位 5.09.61 小川 さくら(3) 札幌伏見中
8位 5.09.65 北島 奈々(2) 中標津広陵中
9位 5.10.65 板谷 芙美(1) 小樽西陵中
10位 5.10.77 森田 七羽(2) 釧路共栄中
11位 5.11.97 佐藤根 花奈(2) 札幌上篠路中
12位 5.19.40 笠原 蓮花(1) 札幌新川中
13位 5.26.63 伊丹 音葉(3) 芽室中
14位 5.26.85 佐藤 陽菜(1) 鹿部中
15位 5.28.22 高橋 美月(3) 登別明日中
16位 6.07.33 村山 光(3) 枝幸中
予選 4組
1位 4.44.82 石川 苺(2) 小樽西陵中
2位 5.00.99 松木 七光(2) 苫小牧開成中
3位 5.01.55 伊藤 瑠里(3) 芽室中
4位 5.01.79 栃谷 天寧(3) 鷹栖中
5位 5.05.18 岩佐 奏葉(2) 札幌啓明中
6位 5.12.24 小山内 瑞葵(2) 北斗上磯中
7位 5.14.19 石橋 桜(3) 釧路鳥取中
8位 5.17.65 平井 来実(3) 士幌町中央中
9位 5.18.86 山崎 浩奈(1) 札幌平岡緑中
10位 5.20.71 横山 愛菜(2) 苫小牧明野中
11位 5.23.63 谷内田 くるみ(3) 音更中
12位 5.24.12 佐藤 わかな(2) 下音更中
13位 5.25.91 浜野 莉緒(1) 音更緑南中
14位 5.37.54 中空 響(2) 美幌北中
予選 5組
1位 4.55.99 上西 彩未(2) 札幌新川中
2位 4.56.17 小林 美夕菜(2) 旭川啓北中
3位 4.56.34 村本 友花(3) 函館巴中
4位 4.56.42 松田 ひなた(1) 札幌栄町中
5位 5.02.90 高 橋 花 和(3) 石狩花川中
6位 5.04.83 永井 優会(3) 北見北中
7位 5.05.09 後藤 栞乃(2) 札幌新琴似北中
8位 5.11.49 原田 椎菜(2) 札幌札苗北中
9位 5.12.21 朴 日和(3) 帯広緑園中
10位 5.15.18 中 村 栞(3) 札幌発寒中
11位 5.16.89 能勢 茉央(2) 上富良野中
12位 5.18.18 松井 のえる(1) 美幌北中
13位 5.21.55 西村 佑月(1) 函館戸倉中
14位 5.23.81 柏崎 琴音(2) 岩見沢光陵中
15位 5.24.10 酒本 遥香(3) 七飯中
決勝
1位 4.40.36 上西 彩未(2) 札幌新川中
2位 4.40.48 石川 苺(2) 小樽西陵中
3位 4.51.54 村本 友花(3) 函館巴中
4位 4.52.45 福 村 美 空(3) 千歳中
5位 4.53.09 小池 梓(2) 富良野西中
6位 4.54.04 松田 ひなた(1) 札幌栄町中
7位 4.54.06 小林 美夕菜(2) 旭川啓北中
8位 4.54.35 鈴木 瑠夏(1) 旭川神居東中
9位 4.59.64 栃谷 天寧(3) 鷹栖中
10位 5.02.23 温泉 さくら(3) 札幌あいの里東中
11位 5.02.45 泉 桃果(2) 旭川神居東中
12位 5.02.91 高 橋 花 和(3) 石狩花川中
13位 5.05.45 盛合 凛華(3) 倶知安中
14位 5.08.73 松木 七光(2) 苫小牧開成中
15位 5.10.91 二色 悠楽(1) 旭川神居東中
16位 5.11.20 坂 本 奈 穂(2) 恵庭恵み野中
17位 5.12.68 伊藤 瑠里(3) 芽室中
18位 5.22.43 入船 あれくさんどら(3) 函館本通中
予選 1組 (1.6)
1位 14.47 南 うらら(2) 浜中散布中
2位 15.83 南田 柚萌(3) 札幌北都中
3位 16.02 坂東 凛(2) 札幌新陵中
4位 16.45 浜向 遥菜(2) 札幌真栄中
5位 16.95 須藤 愛華(3) 登別緑陽中
6位 17.45 松川 奈央(3) 北斗浜分中
7位 20.01 幌村 明日香(3) 新ひだか三石中
予選 2組 (1.6)
1位 14.73 鈴木 里沙(3) 札幌柏中
2位 15.10 立花 悠羽(3) 小樽西陵中
3位 15.67 木村 咲映(3) 幕別札内中
4位 16.41 三上 夢依(3) 札幌新陵中
5位 16.77 浪岡 理乃(3) 札幌稲積中
6位 16.99 阿部 音々(3) 札幌新琴似中
7位 17.10 諸沢 愛琉(2) 札幌真栄中
8位 17.67 伊藤 胡桃(2) 釧路景雲中
9位 23.72 佐久間 汐那(2) 美深中
予選 3組 (1.4)
1位 14.92 能戸 美乃(3) 函館亀田中
2位 15.84 沢中 柚乃(3) 遺愛女子中
3位 16.35 加藤 帆南(3) 音更緑南中
4位 16.59 伊藤 萌(3) 下音更中
5位 16.94 高森 翔愛(3) 札幌新川西中
6位 16.96 数馬田 史 織(3) 江別中央中
7位 17.16 小田 芭純(1) 函館深堀中
8位 19.20 上堀 晏奈(2) 富良野西中
9位 19.89 鷲見 咲来(2) 枝幸中
予選 4組 (0.4)
1位 15.05 馬場 歩果(2) 釧路共栄中
2位 15.61 岡本 春花(3) 小樽北陵中
3位 15.68 照井 南奈瑚(3) 余市東中
4位 16.00 本間 ののか(2) 札幌清田中
5位 16.75 西 崎 しずく(3) 当別西当別中
6位 17.64 後田 千春(3) 網走四中
7位 17.95 佐藤 楓華(3) 苫小牧凌雲中
8位 18.72 三品 響希(3) 釧路鳥取中
予選 5組 (1.4)
1位 15.58 千田 くるみ(3) 七飯中
2位 15.91 宇野 朋花(2) 余市東中
3位 15.97 中 田 莉 緒(2) 当別西当別中
4位 16.58 森 花帆(3) 函館戸倉中
5位 17.12 嶋田 羽妃(3) 札幌琴似中
6位 17.49 吉岡 友里(3) 美唄中
7位 19.96 鈴木 さくら(3) 札幌北白石中
予選 6組 (1.8)
1位 15.04 天野 ひかり(3) 北見留辺蘂中
2位 15.44 高橋 美月(2) 室蘭桜蘭中
3位 16.62 山本 明里(2) 札幌手稲中
4位 16.70 北野 真帆(2) 北見北中
5位 16.83 木村 遥奈(3) 北見小泉中
6位 16.84 伊藤 里桜(2) 函館本通中
7位 17.58 田村 果穂(2) 東神楽中
8位 17.63 森 川 葵(2) 当別西当別中
予選 7組 (1.4)
1位 15.32 盛田 侑鈴(1) 札幌篠路中
2位 15.65 今田 萌花(2) 深川一巳中
3位 16.09 鍋島 陽菜(3) 札幌中
4位 16.25 谷脇 愛珠(1) 知内中
5位 16.73 岡本 侑里香(1) 室蘭翔陽中
6位 17.54 阿 部 桃 子(3) 函館湯川中
7位 17.58 斎藤 幸江(3) 士別中
8位 21.69 古藤 詩織(3) 北斗上磯中
予選 8組 (1.1)
1位 14.65 納村 琉愛(2) 深川一巳中
2位 15.68 前川 日菜(2) 札幌向陵中
3位 15.93 山口 虹羽(2) 札幌光陽中
4位 16.57 鈴木 彩絢(1) 釧路景雲中
5位 16.59 山崎 唯奈(2) 旭川神居東中
6位 16.62 万丈 紗和(3) 札幌西野中
7位 16.75 佐々木 凛来(2) 函館本通中
8位 19.17 外石 杏奈(3) 別海中央中
予選 9組 (1.8)
1位 15.19 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分中
2位 15.83 三浦 そよか(3) 函館巴中
3位 16.29 佐々木 美夢(3) 釧路鳥取中
4位 16.36 上妻 心桜(3) 帯広南町中
5位 16.47 柳谷 綾香(3) 芽室中
6位 16.85 橋本 海羽(3) 札幌柏丘中
7位 16.88 佐々木 優 羽(3) 江別野幌中
8位 17.71 荒木 ちひろ(2) 札幌啓明中
予選 10組 (1.0)
1位 15.55 長田 裕香(3) 江別野幌中
2位 15.88 佐藤 愛夕(2) 北見常呂中
3位 16.02 大久保 芙音(3) 北教大附釧路中
4位 16.17 菅谷 未侑(3) 深川一巳中
5位 16.67 高木 七海(3) 北見小泉中
6位 16.72 石田 萌華(3) 札幌啓明中
7位 17.02 中島 一葉(3) 函館桔梗中
8位 17.17 成瀬 瑞月(3) 帯広翔陽中
準決勝 1組 (3.6)
1位 14.41 南 うらら(2) 浜中散布中
2位 14.89 馬場 歩果(2) 釧路共栄中
3位 15.17 高橋 美月(2) 室蘭桜蘭中
4位 15.30 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分中
5位 15.55 岡本 春花(3) 小樽北陵中
6位 15.74 佐藤 愛夕(2) 北見常呂中
7位 15.91 中 田 莉 緒(2) 当別西当別中
8位 15.94 沢中 柚乃(3) 遺愛女子中
準決勝 2組 (1.2)
1位 14.47 鈴木 里沙(3) 札幌柏中
2位 14.61 能戸 美乃(3) 函館亀田中
3位 15.52 千田 くるみ(3) 七飯中
4位 15.53 木村 咲映(3) 幕別札内中
5位 15.53 照井 南奈瑚(3) 余市東中
5位 15.53 今田 萌花(2) 深川一巳中
7位 15.68 長田 裕香(3) 江別野幌中
8位 15.87 三浦 そよか(3) 函館巴中
準決勝 3組 (1.1)
1位 14.85 納村 琉愛(2) 深川一巳中
2位 15.14 天野 ひかり(3) 北見留辺蘂中
3位 15.24 立花 悠羽(3) 小樽西陵中
4位 15.36 盛田 侑鈴(1) 札幌篠路中
5位 15.52 前川 日菜(2) 札幌向陵中
6位 16.00 宇野 朋花(2) 余市東中
7位 22.09 南田 柚萌(3) 札幌北都中
決勝 (0.4)
1位 14.30 南 うらら(2) 浜中散布中
2位 14.40 納村 琉愛(2) 深川一巳中
3位 14.46 能戸 美乃(3) 函館亀田中
4位 14.93 天野 ひかり(3) 北見留辺蘂中
5位 14.94 馬場 歩果(2) 釧路共栄中
6位 15.27 立花 悠羽(3) 小樽西陵中
7位 15.37 高橋 美月(2) 室蘭桜蘭中
予選 1組
1位 50.52札幌柏中
2位 52.56江別野幌中
3位 52.72函館桔梗中
4位 52.83北見常呂中
5位 53.22留萌中
6位 54.13札幌篠路中
7位 54.59浦幌中
8位 54.63旭川六合中
予選 2組
1位 50.39千歳勇舞中
2位 51.41深川一巳中
3位 52.66釧路景雲中
4位 52.81帯広翔陽中
5位 53.40札幌星置中
6位 53.98北斗浜分中
7位 54.05登別緑陽中
8位 55.25遠軽中
予選 3組
1位 51.14芽室中
2位 51.67北斗上磯中
3位 52.12釧路共栄中
4位 52.76札幌稲穂中
5位 53.02北見東陵中
6位 53.10富良野西中
7位 53.22釧路青陵中
8位 53.39札幌新陵中
9位 54.14余市東中
予選 4組
1位 51.00音更緑南中
2位 52.70帯広緑園中
3位 52.82函館湯川中
4位 52.86当別西当別中
5位 53.31札幌柏丘中
6位 53.63札幌真駒内曙中
7位 54.64旭川永山中
8位 54.67中標津広陵中
予選 5組
1位 51.34釧路鳥取西中
2位 51.72札幌伏見中
3位 51.78札幌青葉中
4位 52.62江別中央中
5位 52.63札幌発寒中
6位 52.94士幌町中央中
7位 54.03苫小牧凌雲中
8位 54.84七飯大中山中
9位 55.17栗山中
予選 6組
1位 51.66札幌あいの里東中
2位 52.28札幌向陵中
3位 52.83旭川神居東中
4位 53.09函館巴中
5位 53.17伊達光陵中
6位 53.99幕別札内中
7位 54.28滝川明苑中
8位 54.89士別中
9位 55.26幕別中
予選 7組
1位 51.95上富良野中
2位 52.08札幌啓明中
3位 52.43七飯中
4位 52.79札幌中
5位 52.85江差中
6位 53.03小樽北陵中
7位 53.10帯広南町中
8位 54.59下音更中
9位 55.64浦河一中
予選 8組
1位 51.51苫小牧和光中
2位 51.69札幌清田中
3位 52.21旭川明星中
4位 52.42函館本通中
5位 53.00釧路鳥取中
6位 53.01札幌北都中
7位 54.10室蘭桜蘭中
8位 58.66美深中
予選 9組
1位 52.09旭川緑が丘中
2位 52.42札幌札苗北中
3位 52.54室蘭東明中
4位 53.65北教大附釧路中
5位 54.03小樽西陵中
6位 54.50網走二中
7位 58.94枝幸中
準決勝 1組
1位 50.83音更緑南中
2位 51.12札幌青葉中
3位 52.00札幌啓明中
4位 52.04苫小牧和光中
5位 52.26函館本通中
6位 52.29釧路景雲中
7位 52.92北斗上磯中
準決勝 2組
1位 51.24札幌清田中
2位 51.25芽室中
3位 51.73釧路共栄中
4位 52.29釧路鳥取西中
5位 52.32札幌伏見中
6位 52.70函館桔梗中
7位 52.85旭川明星中
8位 53.39札幌稲穂中
準決勝 3組
1位 50.46札幌柏中
2位 51.58札幌あいの里東中
3位 51.66深川一巳中
4位 52.32札幌向陵中
5位 52.48帯広緑園中
6位 52.60七飯中
7位 52.85札幌発寒中
8位 53.17帯広翔陽中
準決勝 4組
1位 51.92旭川緑が丘中
2位 52.55室蘭東明中
3位 52.69函館湯川中
4位 52.84上富良野中
5位 52.89江別野幌中
6位 52.89江別中央中
7位 52.92札幌札苗北中
8位 53.10千歳勇舞中
決勝
1位 49.77札幌柏中
2位 50.59音更緑南中
3位 50.74札幌清田中
4位 50.81芽室中
5位 51.40旭川緑が丘中
6位 51.47札幌青葉中
7位 51.89深川一巳中
予選 1組
1位 1.60 上原 麻友子(3) 札幌あいの里東中
2位 1.54 今井 優希(3) 幕別札内中
2位 1.54 水口 爽(3) 札幌青葉中
4位 1.48 早田 百花子(3) 札幌栄中
5位 1.48 中本 咲里耶(2) 旭川緑が丘中
6位 1.48 成松 舞衣(2) 清水中
7位 1.48 森 彩夏(2) 北見常呂中
8位 1.45 鶴田 真桜(3) 函館潮光中
9位 1.45 大野 加鈴(3) 倶知安中
10位 1.45 五十嵐 響(3) 網走一中
11位 1.45 小田 芭純(1) 函館深堀中
11位 1.45 長崎 朱里(3) 浦幌中
11位 1.45 船見 さくら(2) 音更緑南中
14位 1.45 大井 心響(3) 釧路景雲中
15位 1.40 野村 実花(3) 函館潮光中
16位 1.40 平吹 侑里(3) 美幌北中
17位 1.40 藤井 望恵(3) 和寒中
18位 1.35 高橋 飛那乃(2) 音更緑南中
18位 1.35 佐藤 真麻(3) 浦幌中
予選 2組
1位 1.45 桜井 詩織(3) 札幌稲穂中
2位 1.40 村田 陽菜(2) 北斗浜分中
2位 1.40 泉 穂乃花(2) 滝川江陵中
4位 1.40 須藤 愛華(3) 登別緑陽中
5位 1.40 高橋 郁乃(2) 札幌東栄中
5位 1.40 宮下 葵葉(2) 八雲中
7位 1.40 伊藤 結(3) 新十津川中
8位 1.40 岡平 彩佳(3) 富良野東中
9位 1.35 佐々木 理 名(2) 千歳勇舞中
10位 1.35 南条 くるみ(2) 壮瞥中
10位 1.35 鈴木 ひなき(3) 旭川緑が丘中
決勝
1位 1.66 上原 麻友子(3) 札幌あいの里東中
2位 1.60 今井 優希(3) 幕別札内中
3位 1.54 水口 爽(3) 札幌青葉中
4位 1.54 小田 芭純(1) 函館深堀中
5位 1.51 中本 咲里耶(2) 旭川緑が丘中
6位 1.51 鶴田 真桜(3) 函館潮光中
7位 1.51 成松 舞衣(2) 清水中
8位 1.48 森 彩夏(2) 北見常呂中
9位 1.45 長崎 朱里(3) 浦幌中
予選 1組
1位 5.35 (0.9) 布目 朱理(3) 北見東陵中
2位 5.23 (2.1) 田沢 暖(3) 函館桔梗中
3位 5.17 (1.4) 前川 日菜(2) 札幌向陵中
4位 5.16 (0.2) 玉置 まこと(3) 浦幌中
5位 5.14 (5.5) 馬場 遥菜(3) 函館湯川中
6位 5.07 (0.8) 堀下 結愛(1) 苫小牧緑陵中
7位 5.01 (1.9) 納村 琉愛(2) 深川一巳中
8位 5.00 (2.4) 松田 果蓮(2) 釧路共栄中
9位 4.99 (0.7) 小 田 葉 月(2) 当別西当別中
10位 4.93 (1.9) 林 ちひろ(3) 北見東陵中
11位 4.91 (1.2) 星野 美月(3) 旭川神居東中
12位 4.88 (2.0) 奈良 藍花(2) 北斗浜分中
13位 4.87 (2.2) 土 屋 凛(2) 安平追分中
14位 4.85 (2.8) 河 野 美 咲(3) 北広島大曲中
15位 4.79 (-0.7) 高橋 陽月(3) 幕別札内中
16位 4.75 (3.6) 安田 歩夏(3) 函館本通中
17位 4.68 (2.3) 小野寺 萌華(3) 網走三中
18位 4.66 (1.2) 佐藤 葉空(1) 札幌福井野中
19位 4.63 (-1.6) 橋本 美咲(3) 札幌真駒内中
20位 4.63 (1.1) 堀 乃音(3) 岩内一中
21位 4.62 (2.1) 岩田 夢芽(3) 幕別中
22位 4.57 (1.6) 菅谷 未侑(3) 深川一巳中
23位 4.44 (1.1) 橋本 彩(3) 札幌柏丘中
24位 4.35 (1.3) 佐々木 花 菜(3) 石狩花川中
25位 3.97 (1.7) 沢田 実桜(3) 八雲落部中
予選 2組
1位 4.95 (2.5) 瀬川 裕香子(3) 札幌藻岩中
2位 4.91 (1.9) 桑島 瑚子(2) 帯広南町中
3位 4.90 (2.9) 千葉 紅美和(1) 札幌栄中
4位 4.80 (1.8) 小野寺 鈴華(2) 釧路共栄中
5位 4.74 (0.5) 日野 咲夢(2) 仁木中
6位 4.72 (1.1) 山寺 柊(3) 江別大麻中
7位 4.71 (2.3) 阿部 真莉愛(3) 士別南中
8位 4.70 (1.7) 蝦名 涼花(2) 旭川東鷹栖中
9位 4.69 (0.9) 温井 咲乃(3) 函館北中
10位 4.64 (0.8) 菊池 藍花(1) 余市東中
11位 4.63 (1.9) 小栗 有貴(1) 白糠庶路学園中
12位 4.61 (2.0) 曽根 美紅(3) 美幌北中
13位 4.60 (2.0) 稲葉 小絵(2) 厚岸真龍中
14位 4.59 (2.0) 橋元 ひなた(3) 栗山中
15位 4.59 (3.0) 横山 由空(3) 札幌新陵中
16位 4.58 (1.1) 山谷 朋加(3) 札幌東月寒中
17位 4.56 (2.0) 村上 茉生(3) 羽幌中
18位 4.50 (1.4) 畑内 千知(3) むかわ穂別中
19位 4.50 (1.8) 鎌田 鈴音(3) 富良野東中
20位 4.49 (1.0) 吉田 美千琉(2) 上川中
21位 4.45 (-0.4) 山田 みいの(1) 旭川神居東中
22位 4.45 (2.5) 小熊 雫(2) 八雲中
23位 4.44 (-0.2) 佐々木 葵羽(3) 小樽北陵中
24位 4.41 (2.8) 宮崎 杏耶(2) 浦河一中
25位 4.30 (1.6) 稲川 遥夏(2) 札幌西野中
26位 4.22 (1.3) 坂 有花(2) 室蘭翔陽中
27位 4.18 (0.5) 本多 生(3) 中標津広陵中
28位 3.68 (1.5) 佐川 梨乃(2) 下川中
決勝
1位 5.46 (0.5) 田沢 暖(3) 函館桔梗中
2位 5.23 (0.3) 布目 朱理(3) 北見東陵中
3位 5.20 (1.4) 玉置 まこと(3) 浦幌中
4位 5.17 (0.4) 松田 果蓮(2) 釧路共栄中
5位 5.09 (0.0) 堀下 結愛(1) 苫小牧緑陵中
6位 5.05 (-0.6) 馬場 遥菜(3) 函館湯川中
7位 5.04 (0.2) 納村 琉愛(2) 深川一巳中
8位 5.03 (1.0) 星野 美月(3) 旭川神居東中
9位 5.00 (1.9) 前川 日菜(2) 札幌向陵中
10位 4.94 (0.8) 林 ちひろ(3) 北見東陵中
11位 4.77 (1.4) 瀬川 裕香子(3) 札幌藻岩中
12位 4.65 (1.0) 小 田 葉 月(2) 当別西当別中
予選 1組
1位 12.54 西川 佳那(3) 函館赤川中
2位 12.18 辻 茉侑(2) 北斗上磯中
3位 11.98 藤井 夢加(3) 上富良野中
4位 11.68 滝谷 望愛(3) 福島中
5位 11.40 竹村 花乃(3) 北見常呂中
6位 11.19 平山 奏(3) 福島中
7位 10.75 平館 沙奈(3) 北斗上磯中
8位 10.66 又野 桃花(3) 増毛中
9位 10.64 舛田 心優(3) 白老中
10位 10.37 菊池 花瑠(3) 滝川明苑中
11位 10.26 岩崎 歩海(3) 木古内中
12位 10.21 鈴木 心絆(1) せたな大成中
13位 10.15 田中 乃愛(3) 千歳青葉中
14位 10.14 多田 このは(3) 札幌東栄中
15位 10.13 藤谷 凛子(2) せたな大成中
16位 10.08 片桐 蘭(3) 札幌あいの里東中
17位 9.99 泉谷 結(2) 清水中
18位 9.72 金谷 蓮美(3) 帯広緑園中
19位 9.43 原田 玲杏(2) 厚岸真龍中
予選 2組
1位 10.64 石原 彩菜(3) 網走四中
2位 10.28 池 田 侑 未(2) 札幌中
3位 10.15 小島 夢叶(3) 厚岸中
4位 9.92 小田 雪代(2) 鹿部中
5位 9.87 土 田 舞(3) 札幌東栄中
6位 9.81 居城 真衣(3) 清里中
7位 9.68 佐藤 梨藍(3) 札幌北陽中
8位 9.65 木原 桧(3) 余市東中
9位 9.37 佐藤 柊花(3) 根室光洋中
10位 9.30 平山 咲蘭(2) 士別南中
11位 8.94 渡辺 優花(2) 本室蘭中
12位 8.94 多羽田 華(3) 愛別中
13位 8.90 佐藤 瑠加(3) 三笠中
14位 8.90 瀬川 瑠奈(3) 名寄風連中
15位 8.88 松岡 美和(2) 幕別糠内中
16位 8.63 高橋 咲良(3) 美唄中
17位 8.62 佐藤 文香(3) 小樽北陵中
18位 6.83 長津 咲羅(3) 豊富中
決勝
1位 12.24 藤井 夢加(3) 上富良野中
2位 12.23 辻 茉侑(2) 北斗上磯中
3位 11.80 竹村 花乃(3) 北見常呂中
4位 11.77 平山 奏(3) 福島中
5位 11.72 西川 佳那(3) 函館赤川中
6位 11.14 平館 沙奈(3) 北斗上磯中
7位 11.10 滝谷 望愛(3) 福島中
8位 11.07 又野 桃花(3) 増毛中
9位 10.95 菊池 花瑠(3) 滝川明苑中
10位 10.34 石原 彩菜(3) 網走四中
11位 10.31 舛田 心優(3) 白老中
12位 9.51 池 田 侑 未(2) 札幌中
決勝
1位 2673 天野 ひかり(3) 北見留辺蘂中
2位 2591 早田 百花子(3) 札幌栄中
3位 2555 橋本 優那(3) 千歳勇舞中
4位 2512 松田 果蓮(2) 釧路共栄中
5位 2497 長田 裕香(3) 江別野幌中
6位 2431 山口 虹羽(2) 札幌光陽中
7位 2232 今田 萌花(2) 深川一巳中
8位 2188 浜向 遥菜(2) 札幌真栄中
9位 2182 坂東 凛(2) 札幌新陵中
10位 2118 木村 咲映(3) 幕別札内中
11位 2075 中島 一葉(3) 函館桔梗中
12位 2071 宇野 朋花(2) 余市東中
14位 2013 西 崎 しずく(3) 当別西当別中
15位 1993 伊藤 萌(3) 下音更中
16位 1913 上妻 心桜(3) 帯広南町中
17位 1841 山本 明里(2) 札幌手稲中
18位 1758 遠藤 聖女(1) 札幌札苗北中
18位 1758 野村 実花(3) 函館潮光中
20位 1721 大砂 百恵(3) 札幌西岡中
21位 1633 松川 奈央(3) 北斗浜分中
22位 1629 斎藤 幸江(3) 士別中
23位 1550 前元 優花(3) 新冠中
24位 1541 竹内 碧彩(3) 小樽西陵中
25位 1537 近藤 亜衣子(2) 富良野東中
26位 1305 藤田 結香(3) 別海上風連中
27位 1138 奈良 香麟(2) 苫小牧東中