Loading...

データ取得中...

速報 島根県中学校選手権陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、島根県中学校選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

島根県中学校選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 12.68 桑俣 慶人(1) 安来一中
2位 12.95 加地 拓稀(1) 松江一中
3位 13.08 窪田 晴人(1) 益田中
4位 13.19 川上 流矢(1) 出雲浜山中
5位 13.38 渡部 展路(1) 出雲平田中
6位 13.44 小草 大城(1) 松江二中
7位 13.75 島田 結(1) 安来三中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 12.93 吉田 泰飛(1) 隠岐の島西郷南中
2位 13.01 豊田 流星(1) 益田東中
3位 13.11 周藤 成海(1) 松江四中
4位 13.12 河野 啓輔(1) 江津中
5位 13.14 田村 累斗(1) 邑南瑞穂中
6位 13.67 田辺 拓(1) 安来三中
7位 14.03 高橋 導成(1) 益田中
8位 14.06 村尾 舞皇(1) 島根大附中
予選【中1】 3組 (-2.9)
1位 12.96 田向 優(1) 江津青陵中
2位 13.25 小片 李希(1) 出雲平田中
3位 13.40 式部 那生(1) 出雲大社中
4位 13.42 木村 桜大(1) 津和野日原中
5位 13.49 山本 紘大(1) 松江湖南中
6位 13.68 錦織 遊心(1) 出雲一中
7位 13.69 曽田 陽斗(1) 出雲浜山中
8位 13.93 村上 匠(1) 益田中
9位 14.12 足立 悠人(1) 安来三中
予選【中1】 4組 (-2.2)
1位 12.98 大場 涼雅(1) 江津中
2位 13.36 山本 樹里(1) 益田中
3位 13.47 原 光希(1) 松江一中
4位 13.64 日野 広大(1) 出雲一中
5位 13.65 足立 康佑(1) 出雲斐川東中
6位 13.79 成瀬 慶丞(1) 安来三中
7位 13.86 深野 蒼太(1) 大田一中
8位 14.33 内田 琉生(1) 奥出雲仁多中
予選【中1】 5組 (-3.2)
1位 12.15 枝木 蓮(1) 松江湖南中
2位 13.43 青木 亮太(1) 浜田一中
3位 13.55 平田 陸(1) 江津桜江中
4位 13.57 川本 賢佑(1) 松江美保関中
5位 13.75 甚田 和也(1) 川本中
6位 13.86 木村 典宗(1) 浜田三中
7位 13.87 佐々木 順悠(1) 吉賀六日市中
8位 14.03 安部 佑貴(1) 安来一中
決勝【中1】 (-3.9)
1位 12.17 枝木 蓮(1) 松江湖南中
2位 12.98 桑俣 慶人(1) 安来一中
3位 13.11 大場 涼雅(1) 江津中
4位 13.22 田向 優(1) 江津青陵中
5位 13.37 吉田 泰飛(1) 隠岐の島西郷南中
6位 13.41 加地 拓稀(1) 松江一中
7位 13.54 窪田 晴人(1) 益田中
8位 13.61 豊田 流星(1) 益田東中
予選【中2】 1組 (0.7)
1位 11.86 藤原 琉成(2) 奥出雲仁多中
2位 12.24 原田 律紀(2) 出雲三中
3位 12.28 山本 陸斗(2) 益田横田中
4位 12.67 石原 信也(2) 東出雲中
5位 12.71 山本 蒼生(2) 浜田三中
6位 12.82 大福 煌芽(2) 出雲平田中
7位 12.95 内橋 柾人(2) 津和野中
8位 13.02 小林 大悟(2) 邑南瑞穂中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 12.16 畑野 颯太(2) 大田一中
2位 12.29 山崎 章充(2) 島根大附中
3位 12.33 広瀬 遼太(2) 浜田二中
4位 12.80 石橋 直明(2) 益田横田中
5位 13.00 三浦 瑠維(2) 浜田四中
6位 13.10 岩崎 鵬春(2) 出雲三中
予選【中2】 3組 (0.4)
1位 12.16 藤本 隆司(2) 益田中
2位 12.18 佐藤 彪大(2) 雲南木次中
3位 12.60 杠 陸斗(2) 奥出雲仁多中
4位 12.66 橋渡 響生(2) 益田美都中
5位 12.71 後藤 昊(2) 松江湖南中
6位 12.76 土江 大輝(2) 出雲向陽中
7位 13.27 梶谷 聖也(2) 出雲三中
8位 13.40 宮藤 宥也(2) 津和野中
予選【中2】 4組 (1.3)
1位 12.06 須田 教介(2) 出雲斐川東中
2位 12.11 金沢 俐輝(2) 出雲一中
3位 12.39 中島 晶翔(2) 出雲三中
4位 12.61 川岡 琢磨(2) 松江一中
5位 12.62 藤原 想太(2) 出雲河南中
6位 12.80 小村 凌久(2) 出雲平田中
7位 12.84 曽田 凰靖(2) 出雲浜山中
8位 13.03 村上 知廉(2) 津和野日原中
9位 13.08 津野 利輝(2) 江津青陵中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 12.12 永田 裕暉(2) 出雲三中
2位 12.17 成相 龍人(2) 島根大附中
3位 12.25 江角 陸(2) 出雲向陽中
4位 12.66 津森 想良(2) 雲南大東中
5位 12.87 宇谷 天斗(2) 江津中
6位 13.03 吉田 輝叶(2) 浜田三中
予選【中2】 6組 (0.3)
1位 11.74 久保 陽向(2) 益田中
2位 12.18 宇田川 優心(2) 奥出雲仁多中
3位 12.26 日野 風舞(2) 出雲二中
4位 12.69 久保田 健汰(2) 松江美保関中
5位 12.86 野々内 海斗(2) 松江湖南中
6位 13.06 渡辺 泰斗(2) 出雲一中
7位 13.08 田中 悠貴(2) 浜田三中
決勝【中2】 (-0.7)
1位 11.65 藤原 琉成(2) 奥出雲仁多中
2位 11.70 久保 陽向(2) 益田中
3位 12.02 須田 教介(2) 出雲斐川東中
4位 12.04 成相 龍人(2) 島根大附中
5位 12.14 金沢 俐輝(2) 出雲一中
6位 12.17 永田 裕暉(2) 出雲三中
7位 12.18 藤本 隆司(2) 益田中
8位 12.23 畑野 颯太(2) 大田一中
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 11.59 管 優希(3) 出雲二中
2位 12.08 福間 一世(3) 出雲斐川東中
3位 12.28 笹川 和也(3) 益田東中
4位 12.34 木村 駿介(3) 出雲大社中
5位 12.36 樋野 翔太(3) 出雲平田中
6位 12.50 熱田 夢空(3) 大田一中
7位 12.66 永井 宙(3) 益田高津中
8位 12.70 杉原 凌甫(3) 松江一中
9位 12.74 荒木 拓己(3) 浜田一中
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 11.59 安食 太智(3) 出雲斐川東中
2位 11.73 松原 朋希(3) 大田一中
3位 12.05 石田 優太(3) 出雲大社中
4位 12.13 入沢 疾風(3) 益田高津中
5位 12.40 山根 昌也(3) 雲南海潮中
6位 12.41 イダ ニコラス(3) 出雲二中
7位 12.44 浜口 栞太(3) 隠岐の島西郷中
8位 12.61 西川 翔(3) 益田東中
9位 12.78 的場 尋(3) 邑南瑞穂中
予選【中3】 3組 (-0.5)
1位 11.54 坂本 千斗(3) 出雲向陽中
2位 11.99 矢野 成唯(3) 松江二中
3位 12.13 神手 プラナヤマ晃明(3) 吉賀六日市中
4位 12.39 錦織 潤(3) 出雲斐川東中
5位 12.42 中井 天(3) 松江一中
6位 12.42 三浦 明紀(3) 浜田一中
7位 12.64 島田 真那斗(3) 浜田弥栄中
8位 12.76 美濃地 優輝(3) 益田高津中
9位 13.05 山野辺 拓海(3) 安来三中
予選【中3】 4組 (0.7)
1位 11.25 岡本 亮太郎(3) 浜田三隅中
2位 11.96 三原 陸蒼(3) 出雲三中
3位 12.00 加納 遥人(3) 安来一中
4位 12.01 斎藤 仁(3) 津和野日原中
5位 12.07 高島 賢三(3) 出雲二中
6位 12.08 犬山 海(3) 東出雲中
7位 12.62 恒松 奏太(3) 大田一中
8位 12.88 吉田 匠(3) 津和野中
予選【中3】 5組 (-0.9)
1位 11.65 川端 涼太(3) 江津中
2位 11.89 佐々木 輝(3) 出雲河南中
3位 12.16 多久和 日向(3) 出雲向陽中
4位 12.24 古谷 有己(3) 知夫中
5位 12.51 佐々田 雄矢(3) 益田美都中
6位 12.51 佐々木 優斗(3) 出雲斐川西中
7位 12.62 垰田 仁輝(3) 浜田三隅中
8位 12.70 大庭 光希(3) 津和野日原中
予選【中3】 6組 (0.3)
1位 11.67 谷本 勇介(3) 松江四中
2位 11.75 須藤 広征(3) 江津青陵中
3位 11.94 吉岡 敬多(3) 大田一中
4位 12.14 土江 真翔(3) 出雲大社中
5位 12.36 内藤 海(3) 出雲三中
6位 12.61 小豆沢 竜一朗(3) 東出雲中
7位 12.65 桑原 誠也(3) 安来三中
予選【中3】 7組 (-0.1)
1位 12.04 登米 喬卿(3) 津和野日原中
2位 12.13 武永 廉(3) 出雲一中
3位 12.14 平方 伶和(3) 東出雲中
4位 12.37 藤原 佑(3) 松江四中
5位 12.51 大羽 虹輝(3) 益田高津中
6位 12.54 近田 光希(3) 安来一中
7位 12.71 藤田 雅邦(3) 松江一中
8位 12.93 石倉 翔馬(3) 奥出雲横田中
決勝【中3】 (0.4)
1位 11.33 岡本 亮太郎(3) 浜田三隅中
2位 11.43 谷本 勇介(3) 松江四中
3位 11.49 坂本 千斗(3) 出雲向陽中
4位 11.52 管 優希(3) 出雲二中
5位 11.62 川端 涼太(3) 江津中
6位 11.63 安食 太智(3) 出雲斐川東中
7位 11.74 松原 朋希(3) 大田一中
8位 11.76 須藤 広征(3) 江津青陵中
予選 1組 (-3.7)
1位 23.58 山崎 琉惟(3) 出雲三中
2位 25.28 犬山 海(3) 東出雲中
3位 25.70 広瀬 遼太(2) 浜田二中
4位 25.73 古谷 有己(3) 知夫中
5位 25.78 大羽 虹輝(3) 益田高津中
6位 26.50 泉 隼斗(3) 川本中
7位 26.52 藤田 雅邦(3) 松江一中
8位 27.52 大場 涼雅(1) 江津中
予選 2組 (-3.2)
1位 23.64 新井 裕太(3) 邑南瑞穂中
2位 24.50 山本 飛湧(3) 出雲平田中
3位 25.35 斎藤 仁(3) 津和野日原中
4位 25.80 宇田川 優心(2) 奥出雲仁多中
5位 25.81 藤原 佑(3) 松江四中
6位 25.94 小豆沢竜一朗(3) 東出雲中
7位 26.15 久保田 健汰(2) 松江美保関中
予選 3組 (-2.5)
1位 23.83 岡本 亮太郎(3) 浜田三隅中
2位 24.15 安食 太智(3) 出雲斐川東中
3位 24.26 三島 聡太(3) 出雲二中
4位 24.59 登米 喬卿(3) 津和野日原中
5位 25.74 杠 陸斗(2) 奥出雲仁多中
6位 26.54 幸野 斗和(3) 出雲平田中
7位 26.75 杉原 凌甫(3) 松江一中
予選 4組 (-2.8)
1位 23.95 谷本 勇介(3) 松江四中
2位 24.83 横路 昂大(3) 江津中
3位 24.89 山根 昌也(3) 雲南海潮中
4位 25.37 友重 貴尋(3) 吉賀柿木中
5位 25.44 吉川 聖隼(3) 出雲三中
6位 25.75 田中 陸(3) 出雲向陽中
7位 25.83 三浦 明紀(3) 浜田一中
8位 26.44 西川 翔(3) 益田東中
予選 5組 (-3.0)
1位 24.09 管 優希(3) 出雲二中
2位 24.60 加納 遥人(3) 安来一中
3位 25.08 畑野 颯太(2) 大田一中
4位 25.66 木村 駿介(3) 出雲大社中
5位 26.05 佐々田 雄矢(3) 益田美都中
6位 26.17 的場 尋(3) 邑南瑞穂中
7位 26.23 田中 春瑠(3) 浜田二中
予選 6組 (-3.4)
1位 24.05 川端 涼太(3) 江津中
2位 24.12 久保 陽向(2) 益田中
3位 25.34 宮嵜 夢太(3) 出雲二中
4位 26.15 津森 想良(2) 雲南大東中
5位 26.48 小林 大悟(2) 邑南瑞穂中
6位 26.76 石倉 翔馬(3) 奥出雲横田中
7位 26.77 黒川 ガブリエル(3) 浜田二中
予選 7組 (-2.7)
1位 24.42 藤原 琉成(2) 奥出雲仁多中
2位 25.15 笹川 和也(3) 益田東中
3位 25.61 樋野 翔太(3) 出雲平田中
4位 26.15 桑原 誠也(3) 安来三中
5位 26.17 小松原 良太(3) 浜田二中
6位 26.17 池本 太陽(2) 松江一中
7位 26.34 垰田 仁輝(3) 浜田三隅中
決勝 (-3.6)
1位 23.37 山崎 琉惟(3) 出雲三中
2位 23.50 新井 裕太(3) 邑南瑞穂中
3位 23.97 岡本 亮太郎(3) 浜田三隅中
4位 24.03 谷本 勇介(3) 松江四中
5位 24.25 久保 陽向(2) 益田中
6位 24.52 管 優希(3) 出雲二中
7位 24.59 川端 涼太(3) 江津中
8位 24.86 安食 太智(3) 出雲斐川東中
予選 1組
1位 53.08 山崎 琉惟(3) 出雲三中
2位 55.77 横路 昂大(3) 江津中
3位 57.36 寺本 颯哉(3) 出雲二中
4位 57.69 川上 哲宗(3) 出雲浜山中
5位 58.64 吉田 輝叶(2) 浜田三中
6位 58.71 吉木 郁矢(2) 出雲二中
7位 60.80 永井 宙(3) 益田高津中
8位 61.74 津森 隆大(2) 松江二中
予選 2組
1位 51.57 新井 裕太(3) 邑南瑞穂中
2位 55.96 田中 春瑠(3) 浜田二中
3位 56.95 宮嵜 夢太(3) 出雲二中
4位 57.50 福間 一世(3) 出雲斐川東中
5位 57.52 友重 貴尋(3) 吉賀柿木中
6位 58.89 武田 輝(3) 雲南大東中
7位 60.26 前原 琉之介(3) 浜田三中
予選 3組
1位 54.07 山本 飛湧(3) 出雲平田中
2位 55.31 三島 聡太(3) 出雲二中
3位 56.30 田中 陸(3) 出雲向陽中
4位 56.92 曽田 大翔(3) 出雲浜山中
5位 57.38 小松原 良太(3) 浜田二中
6位 58.17 木村 拓斗(2) 邑南瑞穂中
7位 58.20 斎藤 泰稀(3) 吉賀柿木中
8位 61.19 品川 智史(3) 益田東陽中
決勝
1位 50.18 山崎 琉惟(3) 出雲三中
2位 51.74 新井 裕太(3) 邑南瑞穂中
3位 53.38 三島 聡太(3) 出雲二中
4位 55.03 横路 昂大(3) 江津中
5位 55.31 山本 飛湧(3) 出雲平田中
6位 56.23 田中 陸(3) 出雲向陽中
7位 56.78 曽田 大翔(3) 出雲浜山中
8位 57.00 田中 春瑠(3) 浜田二中
四種競技 1組
1位 59.65 城 力斗(2) 出雲三中
2位 60.23 杉本 海(3) 出雲浜山中
3位 61.77 中島 晶翔(2) 出雲三中
4位 63.76 梶谷 匠千華(2) 出雲向陽中
5位 64.42 須谷 勇斗(2) 出雲向陽中
四種競技 2組
1位 56.54 外野 晴琉(3) 出雲河南中
2位 56.65 森山 広大(3) 大田一中
3位 57.76 登川 天(2) 出雲三中
4位 63.19 加藤 紳磨(3) 出雲三中
予選 1組
1位 2.09.96 妹尾 将史(3) 出雲二中
2位 2.13.63 梶野 蒼太(2) 松江二中
3位 2.14.19 渡部 遥斗(2) 雲南吉田中
4位 2.15.09 杉原 拓哉(3) 出雲大社中
5位 2.19.58 高瀬 孔明(3) 益田東中
6位 2.23.21 児島 周作(3) 浜田二中
7位 2.25.64 都志見 拓斗(2) 江津中
予選 2組
1位 2.09.70 須田 智貴(3) 松江一中
2位 2.10.50 石本 健太(3) 出雲大社中
3位 2.11.69 島田 悠良(3) 益田東中
4位 2.16.11 北村 允(3) 出雲浜山中
5位 2.16.54 今谷 竜也(3) 浜田金城中
6位 2.18.84 渡辺 晃晴(3) 出雲河南中
7位 2.24.07 若槻 直樹(3) 奥出雲仁多中
8位 2.27.56 佐野 大夢(2) 東出雲中
予選 3組
1位 2.05.76 新井 伊織(3) 邑南瑞穂中
2位 2.11.98 若菅 竜作(3) 江津青陵中
3位 2.12.28 伊藤 滉基(3) 雲南吉田中
4位 2.16.88 牧田 煌(3) 浜田二中
5位 2.18.41 足立 琉季(3) 出雲向陽中
6位 2.19.62 松井 都倭(3) 浜田東中
7位 2.20.67 佐藤 大輝(3) 松江二中
予選 4組
1位 2.08.91 布野 新太郎(2) 出雲河南中
2位 2.09.38 多原 大和(3) 浜田四中
3位 2.11.75 高杉 元也(1) 吉賀六日市中
4位 2.11.98 森山 颯汰(3) 出雲三中
5位 2.14.99 向原 悠太(3) 西ノ島中
6位 2.18.52 能見 悠耀(3) 東出雲中
予選 5組
1位 2.10.80 川本 周(3) 出雲二中
2位 2.11.39 斎藤 昌駿(3) 津和野日原中
3位 2.17.20 木村 拓斗(2) 邑南瑞穂中
4位 2.20.66 栗栖 利玖(2) 浜田金城中
5位 2.20.75 水永 樹(3) 益田東中
6位 2.22.56 重岡 幸能(2) 益田中
7位 2.23.04 福田 知徳(3) 出雲平田中
8位 2.27.21 片野 卓哉(3) 益田高津中
決勝
1位 2.05.09 新井 伊織(3) 邑南瑞穂中
2位 2.06.64 川本 周(3) 出雲二中
3位 2.06.75 布野 新太郎(2) 出雲河南中
4位 2.07.30 石本 健太(3) 出雲大社中
5位 2.07.54 須田 智貴(3) 松江一中
6位 2.07.61 斎藤 昌駿(3) 津和野日原中
7位 2.07.81 多原 大和(3) 浜田四中
8位 2.13.50 妹尾 将史(3) 出雲二中
決勝【中1】
1位 4.39.97 石飛 翔悟(1) 出雲浜山中
2位 4.43.94 草水 涼太(1) 奥出雲仁多中
3位 4.45.84 高野 創(1) 出雲河南中
4位 4.46.84 大国 創(1) 出雲三中
5位 4.50.90 岩成 歩(1) 出雲向陽中
6位 4.51.16 牛尾 壮太(1) 浜田一中
7位 4.51.31 福間 健太(1) 出雲河南中
8位 4.51.95 吉永 夏正(1) 津和野日原中
9位 4.53.19 市山 温輝(1) 邑南瑞穂中
10位 4.57.68 富岡 成望(1) 出雲河南中
11位 4.59.07 阿食 拓斗(1) 出雲一中
12位 4.59.78 岩崎 輝翔(1) 出雲河南中
13位 5.03.88 佐藤 隆星(1) 安来一中
14位 5.04.34 錦織 秀樹(1) 出雲斐川西中
15位 5.06.87 今村 侑我(1) 松江美保関中
16位 5.07.77 式部 那生(1) 出雲大社中
17位 5.08.46 曽田 陽斗(1) 出雲浜山中
18位 5.13.12 杉内 南斗(1) 益田中
19位 5.13.57 高橋 希良(1) 江津中
20位 5.15.74 木村 桜大(1) 津和野日原中
21位 5.16.46 足立 琉(1) 安来三中
22位 5.18.65 藤田 康佑(1) 奥出雲仁多中
23位 5.21.12 高見 悠佑(1) 雲南大東中
予選【中2】 1組
1位 4.36.99 佐藤 成(2) 出雲向陽中
2位 4.37.44 三島 琉正(2) 出雲二中
3位 4.38.09 森田 那生(2) 邑南瑞穂中
4位 4.38.29 栗栖 利玖(2) 浜田金城中
5位 4.38.31 黒田 雅斗(2) 出雲一中
6位 4.38.34 原田 泰成(2) 江津青陵中
7位 4.38.40 大石 淳陽(2) 益田美都中
8位 4.39.13 伊藤 凪沙(2) 出雲河南中
9位 4.40.18 黒見 紘大(2) 浜田三中
10位 4.41.32 高見 陸(2) 雲南大東中
11位 4.42.43 正田 典克(2) 浜田三中
12位 4.43.33 白根 諒大(2) 浜田二中
13位 4.43.88 竹内 凛太郎(2) 益田東中
14位 4.44.09 門脇 孟毅(2) 出雲河南中
15位 4.48.51 原田 叶海(2) 出雲三中
16位 4.48.62 羽根田 悠生(2) 出雲三中
17位 4.57.79 福島 昊(2) 松江四中
予選【中2】 2組
1位 4.33.25 河野 颯太(2) 江津青陵中
2位 4.35.16 布野 新太郎(2) 出雲河南中
3位 4.35.34 安部 晄生(2) 川本中
4位 4.35.92 三原 拓也(2) 出雲大社中
5位 4.36.37 梶野 蒼太(2) 松江二中
6位 4.37.44 栗原 卓也(2) 出雲一中
7位 4.37.86 岸 誠瑛(2) 出雲斐川西中
8位 4.38.06 勝部 遥人(2) 大田二中
9位 4.38.55 長廻 舜也(2) 出雲向陽中
10位 4.38.79 那須 飛成(2) 出雲三中
11位 4.39.28 杉原 和真(2) 出雲二中
12位 4.40.28 佐々木 智輝(2) 益田美都中
13位 4.44.24 長田 快斗(2) 西ノ島中
14位 4.48.57 金高 新(2) 浜田弥栄中
15位 4.48.93 佐々木 琳也(2) 津和野日原中
16位 4.50.01 平薮 貴一(2) 浜田三中
17位 4.50.27 久保 陽生(2) 益田東中
決勝【中2】
1位 4.30.71 森田 那生(2) 邑南瑞穂中
2位 4.30.94 黒田 雅斗(2) 出雲一中
3位 4.31.02 安部 晄生(2) 川本中
4位 4.31.80 河野 颯太(2) 江津青陵中
5位 4.33.98 栗栖 利玖(2) 浜田金城中
6位 4.34.10 梶野 蒼太(2) 松江二中
7位 4.34.99 布野 新太郎(2) 出雲河南中
8位 4.35.06 原田 泰成(2) 江津青陵中
9位 4.35.08 三島 琉正(2) 出雲二中
10位 4.39.10 栗原 卓也(2) 出雲一中
11位 4.41.85 大石 淳陽(2) 益田美都中
12位 4.43.10 三原 拓也(2) 出雲大社中
13位 4.44.35 岸 誠瑛(2) 出雲斐川西中
14位 4.45.61 長廻 舜也(2) 出雲向陽中
15位 4.47.30 佐藤 成(2) 出雲向陽中
16位 4.54.62 勝部 遥人(2) 大田二中
予選【中3】 1組
1位 4.29.28 石本 健太(3) 出雲大社中
2位 4.30.39 田原 匠真(3) 吉賀柿木中
3位 4.30.46 加藤 蒼梧(3) 松江二中
4位 4.30.52 佐々木 一哲(3) 出雲一中
5位 4.30.70 出川 育夢(3) 出雲三中
6位 4.31.23 杉原 拓哉(3) 出雲大社中
7位 4.33.30 布野 鳴人(3) 出雲河南中
8位 4.36.08 松浦 悠太(3) 出雲向陽中
9位 4.36.85 曽田 大翔(3) 出雲浜山中
10位 4.37.66 長谷川 広大(3) 江津青陵中
11位 4.38.30 角 航太(3) 出雲三中
12位 4.44.71 宅野 貴紀(3) 津和野中
13位 4.46.14 池口 颯人(3) 益田美都中
14位 4.47.10 中村 颯冶(3) 益田小野中
15位 4.47.61 水上 星哉(3) 益田東中
16位 4.48.49 倉橋 宏輔(3) 大田一中
17位 4.48.91 藤原 正勝(3) 奥出雲仁多中
予選【中3】 2組
1位 4.23.73 岸田 紘季(3) 益田東中
2位 4.28.46 岩成 陽(3) 出雲向陽中
3位 4.28.82 伊藤 大陽(3) 出雲三中
4位 4.29.38 多原 大和(3) 浜田四中
5位 4.30.22 永島 和心(3) 出雲大社中
6位 4.30.33 下尾 颯大(3) 江津青陵中
7位 4.32.74 神門 駿地(3) 出雲斐川西中
8位 4.32.85 佐藤 大輝(3) 松江二中
9位 4.33.38 能見 悠耀(3) 東出雲中
10位 4.36.77 松井 海央(3) 出雲三中
11位 4.38.13 伊藤 滉基(3) 雲南吉田中
12位 4.41.52 吉田 匠(3) 津和野中
13位 4.42.06 田中 一蕗(3) 邑南瑞穂中
14位 4.42.64 青山 光輝(3) 海士中
15位 4.43.04 牧田 煌(3) 浜田二中
16位 4.44.81 妹尾 将史(3) 出雲二中
17位 4.51.72 長谷川 悠大(3) 奥出雲仁多中
決勝【中3】
1位 4.17.85 田原 匠真(3) 吉賀柿木中
2位 4.19.87 多原 大和(3) 浜田四中
3位 4.21.19 伊藤 大陽(3) 出雲三中
4位 4.22.54 岸田 紘季(3) 益田東中
5位 4.23.11 石本 健太(3) 出雲大社中
6位 4.23.94 出川 育夢(3) 出雲三中
7位 4.24.02 岩成 陽(3) 出雲向陽中
8位 4.24.56 下尾 颯大(3) 江津青陵中
9位 4.28.50 加藤 蒼梧(3) 松江二中
10位 4.31.52 杉原 拓哉(3) 出雲大社中
11位 4.37.28 佐々木 一哲(3) 出雲一中
12位 4.37.59 永島 和心(3) 出雲大社中
13位 4.38.41 佐藤 大輝(3) 松江二中
14位 4.42.54 神門 駿地(3) 出雲斐川西中
15位 4.43.36 能見 悠耀(3) 東出雲中
決勝 1組
1位 9.22.99 田原 匠真(3) 吉賀柿木中
2位 9.33.95 加藤 蒼梧(3) 松江二中
3位 9.37.99 出川 育夢(3) 出雲三中
4位 9.42.50 永島 和心(3) 出雲大社中
5位 9.43.75 佐々木 一哲(3) 出雲一中
6位 9.46.57 伊藤 大陽(3) 出雲三中
7位 9.49.06 布野 鳴人(3) 出雲河南中
8位 9.53.30 松浦 悠太(3) 出雲向陽中
9位 9.56.04 藤間 慶士(3) 出雲大社中
10位 10.04.82 長廻 舜也(2) 出雲向陽中
11位 10.15.81 佐藤 成(2) 出雲向陽中
12位 10.15.99 伊藤 凪沙(2) 出雲河南中
13位 10.18.45 正田 典克(2) 浜田三中
14位 10.26.37 門脇 孟毅(2) 出雲河南中
決勝 2組
1位 10.01.23 安部 晄生(2) 川本中
2位 10.03.06 那須 飛成(2) 出雲三中
3位 10.06.35 藤林 昂也(3) 浜田弥栄中
4位 10.07.80 佐々木 智輝(2) 益田美都中
5位 10.08.77 大石 淳陽(2) 益田美都中
6位 10.10.25 中村 颯冶(3) 益田小野中
7位 10.10.37 黒見 紘大(2) 浜田三中
8位 10.11.51 長谷川 広大(3) 江津青陵中
9位 10.13.18 藤原 正勝(3) 奥出雲仁多中
10位 10.14.10 平薮 貴一(2) 浜田三中
11位 10.14.16 栗原 卓也(2) 出雲一中
12位 10.18.06 長谷川 悠大(3) 奥出雲仁多中
13位 10.32.81 西川 颯真(3) 浜田二中
14位 10.52.04 吉川 多久磨(3) 東出雲中
15位 10.55.08 倉橋 宏輔(3) 大田一中
予選 1組 (-1.3)
1位 16.65 武永 廉(3) 出雲一中
2位 17.81 今岡 幸己(2) 出雲河南中
3位 18.29 上田 康生(2) 邑南石見中
4位 19.33 森木 大翔(3) 出雲二中
5位 19.49 増原 永人(3) 出雲河南中
6位 19.61 須谷 勇斗(2) 出雲向陽中
7位 20.10 熱田 夢空(3) 大田一中
8位 20.71 山本 敏礼(2) 江津中
予選 2組 (-0.6)
1位 15.60 佐々木 輝(3) 出雲河南中
2位 17.01 中井 天(3) 松江一中
3位 17.16 森脇 大貴(3) 出雲向陽中
4位 17.34 寺本 颯哉(3) 出雲二中
5位 18.77 園山 晴斗(3) 出雲大社中
6位 18.95 品川 侑斗(2) 浜田三中
予選 3組 (-2.4)
1位 15.70 外野 晴琉(3) 出雲河南中
2位 15.87 神手 プラナヤマ晃明(3) 吉賀六日市中
3位 17.50 登川 天(2) 出雲三中
4位 18.23 大野 海知(3) 出雲浜山中
5位 18.81 妹尾 歩佑人(3) 出雲一中
6位 18.86 田中 達貴(3) 大田二中
7位 19.23 佐伯 拓都(3) 松江二中
決勝 (1.3)
1位 15.39 佐々木 輝(3) 出雲河南中
2位 15.46 神手 プラナヤマ晃明(3) 吉賀六日市中
3位 15.56 外野 晴琉(3) 出雲河南中
4位 16.43 武永 廉(3) 出雲一中
5位 16.78 中井 天(3) 松江一中
6位 17.21 森脇 大貴(3) 出雲向陽中
7位 17.28 寺本 颯哉(3) 出雲二中
8位 18.69 今岡 幸己(2) 出雲河南中
四種競技 1組 (0.0)
1位 15.34 外野 晴琉(3) 出雲河南中
2位 17.28 登川 天(2) 出雲三中
3位 17.59 大野 海知(3) 出雲浜山中
4位 19.43 加藤 紳磨(3) 出雲三中
5位 20.33 梶谷 匠千華(2) 出雲向陽中
四種競技 2組 (-0.7)
1位 16.85 森山 広大(3) 大田一中
2位 18.46 城 力斗(2) 出雲三中
3位 19.38 須谷 勇斗(2) 出雲向陽中
4位 19.98 杉本 海(3) 出雲浜山中
5位 20.51 中島 晶翔(2) 出雲三中
予選 1組
1位 45.84出雲向陽中
2位 46.45津和野日原中
3位 48.12出雲一中
4位 49.04松江一中
5位 49.08川本中
6位 49.10浜田二中
7位 49.19益田東中
8位 49.25浜田一中
予選 2組
1位 46.00出雲斐川東中
2位 46.03大田一中
3位 46.91東出雲中
4位 48.14出雲浜山中
5位 48.50浜田三隅中
6位 49.32出雲斐川西中
7位 49.58奥出雲横田中
8位 49.77吉賀柿木中
9位 50.70雲南大東中
予選 3組
1位 46.21出雲二中
2位 46.78江津中
3位 46.90出雲河南中
4位 46.95松江四中
5位 48.54安来一中
6位 50.34浜田四中
7位 51.76浜田三中
8位 54.06安来三中
予選 4組
1位 46.85出雲平田中
2位 46.89出雲三中
3位 47.14益田中
4位 48.27江津青陵中
5位 48.73松江二中
6位 48.77邑南瑞穂中
7位 49.10益田美都中
8位 49.62浜田東中
決勝
1位 45.62出雲二中
2位 45.92大田一中
3位 46.45出雲斐川東中
4位 46.56出雲向陽中
5位 46.65津和野日原中
6位 46.71江津中
7位 46.90出雲三中
8位 47.14出雲平田中
予選【中1】 1組
1位 51.22松江湖南中
2位 52.06安来三中
3位 52.46大田一中
4位 52.65出雲斐川東中
5位 52.67江津青陵中
6位 52.77出雲浜山中
7位 53.40松江美保関中
8位 54.92浜田一中
予選【中1】 2組
1位 51.16出雲平田中
2位 51.47江津中
3位 51.76益田中
4位 51.79松江一中
5位 52.12安来一中
6位 52.79出雲一中
7位 54.30奥出雲仁多中
8位 54.41出雲斐川西中
決勝【中1】
1位 50.79出雲平田中
2位 51.06松江湖南中
3位 51.76江津中
4位 51.92益田中
5位 52.08松江一中
6位 52.19安来一中
7位 52.62安来三中
8位 52.64大田一中
予選【中2】 1組
1位 48.08奥出雲仁多中
2位 49.18出雲一中
3位 49.37出雲向陽中
4位 50.35出雲二中
5位 51.36安来一中
6位 51.78江津中
予選【中2】 2組
1位 46.60出雲三中
2位 48.88浜田三中
3位 48.96東出雲中
4位 49.72益田横田中
5位 49.84松江二中
6位 50.50雲南大東中
7位 51.79浜田二中
予選【中2】 3組
1位 47.86島根大附中
2位 48.57出雲河南中
3位 49.46松江一中
4位 50.20出雲大社中
5位 50.71出雲浜山中
6位 51.29津和野日原中
7位 52.12邑南瑞穂中
決勝【中2】
1位 46.63出雲三中
2位 47.87奥出雲仁多中
3位 47.98島根大附中
4位 48.94出雲河南中
5位 49.14出雲一中
6位 49.45浜田三中
7位 49.99東出雲中
8位 50.05出雲向陽中
決勝【低学年】
1位 51.76浜田金城中
2位 53.49川本中
3位 54.13海士中
4位 57.81益田小野中
5位 59.14大田志学中
決勝
1位 1.73 宮村 彪芽(3) 江津中
2位 1.70 玉木 颯(3) 出雲平田中
3位 1.70 金沢 俐輝(2) 出雲一中
4位 1.65 中川 碧志(3) 松江二中
5位 1.65 田中 悠貴(2) 浜田三中
6位 1.65 山野辺 拓海(3) 安来三中
7位 1.65 田食 大樹(3) 奥出雲横田中
8位 1.55 松浦 航汰(3) 出雲平田中
9位 1.55 月森 世那(3) 大田二中
10位 1.50 加藤 詩音(3) 安来一中
四種競技
1位 1.67 外野 晴琉(3) 出雲河南中
2位 1.61 加藤 紳磨(3) 出雲三中
3位 1.50 梶谷 匠千華(2) 出雲向陽中
4位 1.50 大野 海知(3) 出雲浜山中
5位 1.45 杉本 海(3) 出雲浜山中
5位 1.45 森山 広大(3) 大田一中
7位 1.45 中島 晶翔(2) 出雲三中
7位 1.45 登川 天(2) 出雲三中
9位 1.35 城 力斗(2) 出雲三中
10位 1.35 須谷 勇斗(2) 出雲向陽中
決勝
1位 4.20 土江 真翔(3) 出雲大社中
2位 3.80 増原 永人(3) 出雲河南中
3位 3.30 川本 晄輝(3) 出雲大社中
4位 3.10 山崎 悠生(3) 出雲大社中
4位 3.10 景山 涼梧(3) 雲南大東中
6位 3.10 内藤 海(3) 出雲三中
7位 2.80 浦部 輝(2) 出雲大社中
8位 2.80 平江 直道(2) 松江二中
8位 2.80 石原 光希(3) 雲南大東中
10位 2.80 玉木 涼舜(3) 出雲向陽中
11位 2.60 内田 航平(3) 奥出雲仁多中
11位 2.60 森脇 結良(3) 邑南瑞穂中
11位 2.60 永見 侑大(2) 出雲大社中
14位 2.60 東原 舜(2) 出雲三中
15位 2.60 原 翔徠(2) 出雲三中
15位 2.60 矢野 龍唯(2) 出雲三中
17位 2.60 安部 陸斗(3) 松江二中
18位 2.40 今岡 仁志(3) 出雲向陽中
18位 2.40 玉木 遥也(3) 出雲斐川西中
20位 2.40 高見 京依(2) 出雲河南中
決勝
1位 6.35 (0.5) 石田 優太(3) 出雲大社中
2位 6.31 (3.0) 須藤 広征(3) 江津青陵中
3位 5.91 (-1.1) 平方 伶和(3) 東出雲中
4位 5.90 (1.6) 泉 隼斗(3) 川本中
5位 5.87 (0.7) 田食 大樹(3) 奥出雲横田中
6位 5.85 (-1.3) 松原 朋希(3) 大田一中
7位 5.77 (0.6) 川上 哲宗(3) 出雲浜山中
8位 5.69 (0.0) 入沢 疾風(3) 益田高津中
9位 5.51 (1.0) 日野 風舞(2) 出雲二中
10位 5.48 (1.7) 錦織 潤(3) 出雲斐川東中
11位 5.43 (2.4) 山崎 章充(2) 島根大附中
12位 5.41 (2.3) 曽田 凰靖(2) 出雲浜山中
13位 5.35 (3.6) 永沼 紳吾(3) 奥出雲横田中
14位 5.32 (1.0) 藤本 隆司(2) 益田中
15位 5.30 (1.2) 山本 蒼生(2) 浜田三中
16位 5.27 (1.0) 平田 瑶(3) 出雲河南中
17位 5.15 (0.5) 梶谷 聖也(2) 出雲三中
18位 5.09 (1.4) 出羽 陽貴(3) 出雲浜山中
19位 5.04 (2.3) 谷野 彼方(3) 島根大附中
20位 5.00 (0.5) 奥谷 和生(3) 出雲河南中
21位 4.94 (0.1) 島田 真那斗(3) 浜田弥栄中
決勝
1位 11.30 三原 友大(3) 出雲河南中
2位 11.12 坂本 千斗(3) 出雲向陽中
3位 11.00 安田 博人(3) 出雲浜山中
4位 10.73 井谷 太一(3) 出雲斐川西中
5位 10.57 森山 広大(3) 大田一中
6位 10.31 三原 陸蒼(3) 出雲三中
7位 10.03 松浦 宝(2) 出雲三中
8位 9.82 大久保 泰伽(2) 津和野日原中
9位 9.37 中島 聡太(3) 川本中
10位 9.32 松崎 智也(3) 出雲浜山中
11位 9.27 三上 純真(3) 川本中
12位 9.14 春日 悠利(2) 出雲浜山中
13位 9.10 長崎 武美(3) 出雲向陽中
14位 9.10 嶋田 悠佑(3) 江津江東中
15位 9.08 佐々木 康汰(3) 邑南瑞穂中
16位 8.92 坂本 琉太(2) 出雲向陽中
17位 8.88 天津 瑛志(3) 浜田東中
18位 8.69 山本 大樹(3) 松江美保関中
19位 8.41 青戸 達哉(3) 松江一中
20位 8.33 山砥 白優(3) 奥出雲仁多中
21位 7.57 石田 大晴(2) 益田東中
四種競技
1位 11.47 森山 広大(3) 大田一中
2位 11.22 外野 晴琉(3) 出雲河南中
3位 8.85 城 力斗(2) 出雲三中
4位 8.29 杉本 海(3) 出雲浜山中
5位 7.78 登川 天(2) 出雲三中
6位 7.55 加藤 紳磨(3) 出雲三中
7位 7.29 梶谷 匠千華(2) 出雲向陽中
8位 6.60 大野 海知(3) 出雲浜山中
9位 6.58 中島 晶翔(2) 出雲三中
10位 6.41 須谷 勇斗(2) 出雲向陽中
決勝
1位 2426 外野 晴琉(3) 出雲河南中
2位 2100 森山 広大(3) 大田一中
3位 1793 登川 天(2) 出雲三中
4位 1606 城 力斗(2) 出雲三中
5位 1519 加藤 紳磨(3) 出雲三中
6位 1492 杉本 海(3) 出雲浜山中
7位 1331 梶谷 匠千華(2) 出雲向陽中
8位 1300 中島 晶翔(2) 出雲三中
9位 1237 大野 海知(3) 出雲浜山中
10位 1231 須谷 勇斗(2) 出雲向陽中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.0)
1位 14.90 溝端 夏海(1) 浜田三中
2位 14.93 錦織 夏実(1) 雲南海潮中
3位 14.98 鎌田 瑚雪(1) 浜田二中
4位 14.99 布野 心美(1) 出雲二中
5位 15.15 米田 衣澄(1) 益田美都中
6位 15.56 江角 仁華(1) 松江一中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 13.78 畑 心海(1) 出雲二中
2位 14.35 日下 紗来(1) 出雲三中
3位 14.45 沖 はるな(1) 出雲三中
4位 14.47 田本 真菜(1) 雲南木次中
5位 14.58 藤森 唯(1) 松江一中
6位 14.67 小村 果蓮(1) 出雲河南中
7位 14.78 陶山 菜瑠(1) 安来一中
8位 14.84 飯塚 万悠子(1) 出雲平田中
予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 13.87 八沢 蒼空(1) 奥出雲仁多中
2位 14.12 江角 菜子(1) 出雲河南中
3位 14.18 石倉 光貴(1) 東出雲中
4位 14.58 井川 七葉(1) 出雲大社中
5位 14.60 遠藤 真輝(1) 安来一中
6位 14.93 和田 絆愛(1) 大田志学中
7位 14.97 藤原 瑠香(1) 益田東中
8位 15.11 木村 優菜(1) 海士中
予選【中1】 4組 (-1.5)
1位 13.27 野田 一葉(1) 邑南瑞穂中
2位 13.86 石原 絢(1) 出雲浜山中
3位 14.20 野津 ここな(1) 松江一中
4位 14.44 周藤 凛(1) 安来一中
5位 14.52 江田 あおり(1) 安来三中
6位 14.86 小林 真矢(1) 浜田一中
7位 14.95 福井 美里(1) 海士中
8位 15.17 新藤 麻央(1) 吉賀六日市中
予選【中1】 5組 (-0.6)
1位 14.00 山根 莉音(1) 浜田二中
2位 14.07 玉木 麻裕(1) 出雲平田中
3位 14.09 石橋 琳(1) 益田横田中
4位 14.57 原 花楓(1) 安来一中
5位 14.87 梶野 杏南(1) 松江一中
6位 14.94 田辺 真優(1) 奥出雲横田中
7位 14.95 安部 詩織(1) 雲南木次中
予選【中1】 6組 (-0.4)
1位 13.96 別所 みゆ(1) 出雲大社中
2位 14.01 松田 香穂(1) 島根大附中
3位 14.15 出店 優花(1) 邑南瑞穂中
4位 14.36 品川 聖奈(1) 大田志学中
5位 14.77 浜村 音寧(1) 浜田東中
6位 14.80 岸本 羚那(1) 松江湖南中
7位 14.83 中井 心(1) 松江一中
8位 15.40 景山 莉々子(1) 奥出雲横田中
予選【中1】 7組 (0.9)
1位 13.62 村上 聖来(1) 松江湖南中
2位 13.67 吾郷 愛莉(1) 出雲二中
3位 13.96 仙田 ゆりな(1) 松江二中
4位 14.27 川西 藍音(1) 安来一中
5位 14.28 小川 美優(1) 浜田三中
6位 14.41 佐々木 悠里(1) 浜田一中
7位 14.64 松本 咲(1) 益田中
8位 14.72 城納 真由(1) 川本中
決勝【中1】 (-1.9)
1位 13.31 野田 一葉(1) 邑南瑞穂中
2位 13.76 畑 心海(1) 出雲二中
3位 13.98 八沢 蒼空(1) 奥出雲仁多中
4位 14.00 別所 みゆ(1) 出雲大社中
5位 14.02 村上 聖来(1) 松江湖南中
6位 14.09 吾郷 愛莉(1) 出雲二中
7位 14.13 石原 絢(1) 出雲浜山中
8位 14.38 仙田 ゆりな(1) 松江二中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 13.22 松原 しほり(2) 出雲河南中
2位 13.65 森吉 日向(2) 松江湖南中
3位 13.68 太田 咲葵(2) 出雲浜山中
4位 13.77 熱田 来那(2) 雲南加茂中
5位 13.89 三成 菜緒(2) 出雲三中
6位 14.50 山本 佳奈(2) 吉賀六日市中
7位 14.73 遠藤 ルツ(2) 川本中
8位 14.95 岡田 美音(2) 大田二中
予選【中2】 2組 (0.9)
1位 13.28 亀滝 愛海(2) 出雲二中
2位 13.79 田口 穂華(2) 松江四中
3位 13.94 長岡 芽依(2) 出雲向陽中
4位 14.16 森 花凛(2) 浜田金城中
5位 14.20 須田 彩蓉(2) 出雲斐川西中
6位 14.38 山田 季歩(2) 奥出雲仁多中
予選【中2】 3組 (0.1)
1位 13.20 金山 葵(2) 出雲三中
2位 13.85 石原 凛(2) 奥出雲横田中
3位 14.04 幸田 由菜(2) 大田一中
4位 14.23 原田 梨歩(2) 津和野日原中
5位 14.35 鳥谷 美裕(2) 雲南大東中
6位 14.37 手島 綺星(2) 出雲浜山中
7位 14.81 蚊屋 彩音(2) 出雲大社中
8位 14.85 池田 織穂(2) 安来一中
予選【中2】 4組 (1.0)
1位 13.02 石橋 望美(2) 出雲浜山中
2位 13.73 土井 果希(2) 出雲一中
3位 13.76 三島 百合帆(2) 出雲向陽中
4位 14.09 牧野 希琴(2) 松江四中
5位 14.29 五十嵐 七美(2) 出雲三中
6位 14.43 上田 遥妃(2) 浜田弥栄中
7位 14.54 金坂 果依(2) 松江一中
8位 14.60 岡崎 樹梨(2) 益田中西中
予選【中2】 5組 (-2.1)
1位 13.62 稲田 七星(2) 大田志学中
2位 13.80 天根 歩俐(2) 東出雲中
3位 13.95 原田 奈茄(2) 邑南瑞穂中
4位 14.06 松本 絆那(2) 松江一中
5位 14.16 大森 美優(2) 出雲二中
6位 14.33 奥田 里菜(2) 安来三中
7位 14.47 平石 留唯(2) 大田一中
8位 14.68 服部 玲(2) 江津青陵中
予選【中2】 6組 (0.2)
1位 13.14 岸 美穏(2) 出雲河南中
2位 13.86 吾郷 雛乃(2) 出雲三中
3位 13.89 松村 咲弥(2) 大田二中
4位 14.22 岡田 結衣(2) 安来三中
5位 14.31 洲浜 美晴(2) 邑南瑞穂中
6位 14.54 高橋 直子(2) 益田中
7位 14.57 奥田 乃音(2) 浜田二中
8位 18.52 福島 綾(2) 東出雲中
予選【中2】 7組 (0.0)
1位 13.08 石倉 珠妃(2) 開星中
2位 13.92 小笠原 栞(2) 浜田二中
3位 13.92 岩谷 咲(2) 大田二中
4位 14.16 土江 亜寿香(2) 松江二中
5位 14.23 渡部 芭菜(2) 安来一中
6位 14.35 矢田 優奈(2) 出雲二中
7位 14.45 金森 光琉(2) 松江四中
8位 14.54 竹内 愛菜(2) 雲南大東中
予選【中2】 8組 (-0.3)
1位 13.43 佐々木 美晴(2) 川本中
2位 14.03 松浦 ひか莉(2) 出雲向陽中
3位 14.06 竹田 さち(2) 出雲浜山中
4位 14.18 藤原 琴音(2) 雲南大東中
5位 14.38 伊藤 咲乃(2) 出雲二中
6位 14.53 沢井 千夏(2) 益田東中
7位 14.96 杉原 葵(2) 大田一中
8位 14.98 長谷川 智香(2) 奥出雲仁多中
決勝【中2】 (-1.2)
1位 12.93 岸 美穏(2) 出雲河南中
2位 13.01 石倉 珠妃(2) 開星中
3位 13.07 金山 葵(2) 出雲三中
4位 13.17 石橋 望美(2) 出雲浜山中
5位 13.34 松原 しほり(2) 出雲河南中
6位 13.42 亀滝 愛海(2) 出雲二中
7位 13.43 佐々木 美晴(2) 川本中
8位 13.58 稲田 七星(2) 大田志学中
予選【中3】 1組 (0.9)
1位 12.92 金子 継(3) 邑南瑞穂中
2位 13.42 山崎 薫菜(3) 出雲向陽中
3位 13.68 山根 織音(3) 浜田二中
4位 13.75 松本 春佳(3) 出雲一中
5位 13.94 菅江 埜乃(3) 松江一中
6位 14.00 岩谷 萌桃(3) 大田一中
7位 14.06 木村 友望香(3) 出雲大社中
8位 14.21 恩田 真彩(3) 出雲河南中
9位 14.48 遠藤 由貴(3) 雲南大東中
予選【中3】 2組 (0.7)
1位 13.07 藤原 文音(3) 出雲浜山中
2位 13.49 高見 瑠菜(3) 出雲河南中
3位 13.62 川瀬 紗羽(3) 出雲平田中
4位 13.94 中西 凛(3) 島根大附中
5位 14.01 宮廻 彩香(3) 出雲向陽中
6位 14.17 下田 希(3) 浜田一中
7位 14.31 来海 花英(3) 松江一中
8位 14.90 瀬尾 陽未(3) 安来一中
9位 15.68 岡 輝羅々(3) 吉賀六日市中
予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 12.69 福本 智帆(3) 出雲浜山中
2位 13.85 木佐 彩乃(3) 出雲平田中
3位 13.88 代 悠乃(3) 松江二中
4位 13.90 生越 歩佑(3) 大田一中
5位 13.93 古谷 紗輝(3) 出雲一中
6位 14.00 増村 小雪(3) 益田中
7位 14.18 橋本 夢優(3) 浜田一中
8位 14.47 糸原 風実(3) 松江一中
予選【中3】 4組 (0.7)
1位 12.87 榊原 そら(3) 浜田四中
2位 13.52 若槻 歩美(3) 奥出雲仁多中
3位 13.70 斎藤 友結(3) 浜田三中
4位 13.78 川上 陽佳里(3) 出雲浜山中
5位 13.90 藤原 日和(3) 出雲大社中
6位 14.01 江田 結子(3) 安来一中
7位 14.18 直江 陽香(3) 浜田一中
8位 14.20 堀江 亜海(3) 益田中
9位 14.69 林田 彩和(3) 江津青陵中
予選【中3】 5組 (-0.2)
1位 13.02 門脇 史華(3) 松江二中
2位 13.59 黒田 なのは(3) 大田一中
3位 13.61 内田 一花(3) 松江湖南中
4位 13.75 大崎 琴葉(3) 益田東中
5位 13.86 安野 心結(3) 東出雲中
6位 14.03 松本 莉奈(3) 浜田一中
7位 14.18 飯塚 楽姫(3) 出雲向陽中
8位 14.38 徳光 歩美(3) 浜田三隅中
9位 14.39 岡田 実桜(3) 安来三中
予選【中3】 6組 (2.0)
1位 12.63 小川 葉流夏(3) 松江湖南中
2位 13.45 藤江 莉菜(3) 出雲浜山中
3位 13.55 松本 香穂(3) 浜田一中
4位 13.84 遠藤 千加(3) 雲南大東中
5位 14.01 植田 愛唯(3) 江津青陵中
6位 14.01 佐々木 秋水(3) 浜田二中
7位 14.26 原田 琴都(3) 松江一中
8位 14.51 米田 弘渚(3) 益田美都中
9位 14.67 松浦 寛南(3) 松江二中
予選【中3】 7組 (0.2)
1位 13.12 村上 玉藻(3) 益田東中
2位 13.13 布野 亜梨沙(3) 出雲河南中
3位 13.78 南 愛理(3) 松江一中
4位 13.80 周藤 夢采(3) 東出雲中
5位 14.05 原 茉央(3) 松江二中
6位 14.13 周藤 怜菜(3) 出雲向陽中
7位 14.36 石川 葉月(3) 安来一中
8位 14.56 安部 未来(3) 奥出雲横田中
決勝【中3】 (-0.2)
1位 12.67 小川 葉流夏(3) 松江湖南中
2位 12.79 福本 智帆(3) 出雲浜山中
3位 12.86 榊原 そら(3) 浜田四中
4位 12.92 金子 継(3) 邑南瑞穂中
5位 13.08 門脇 史華(3) 松江二中
6位 13.09 布野 亜梨沙(3) 出雲河南中
7位 13.13 村上 玉藻(3) 益田東中
8位 13.27 藤原 文音(3) 出雲浜山中
予選 1組 (-3.3)
1位 27.65 小川 葉流夏(3) 松江湖南中
2位 29.16 三島 百合帆(2) 出雲向陽中
3位 29.40 石原 凛(2) 奥出雲横田中
4位 29.40 菅江 埜乃(3) 松江一中
5位 29.88 堀江 亜海(3) 益田中
6位 30.27 山本 佳奈(2) 吉賀六日市中
7位 30.31 橋本 夢優(3) 浜田一中
予選 2組 (-3.7)
1位 27.42 門脇 史華(3) 松江二中
2位 28.57 斎藤 結菜(2) 益田高津中
3位 28.69 山本 彩花(3) 出雲大社中
4位 29.61 牧野 希琴(2) 松江四中
5位 30.12 大賀 るる(3) 出雲二中
6位 30.41 山田 季歩(2) 奥出雲仁多中
7位 30.58 笹川 樹里(2) 出雲斐川西中
8位 31.22 小谷 璃奈(3) 大田一中
9位 31.85 宮内 愛奈(3) 江津中
予選 3組 (-1.8)
1位 27.87 加藤 咲智(3) 出雲斐川西中
2位 28.11 佐々木 美晴(2) 川本中
3位 28.14 若槻 歩美(3) 奥出雲仁多中
4位 29.16 江田 結子(3) 安来一中
5位 29.32 南 愛理(3) 松江一中
6位 30.16 小笠原 栞(2) 浜田二中
7位 31.28 江角 陽菜(3) 出雲平田中
予選 4組 (-1.7)
1位 27.42 金山 葵(2) 出雲三中
2位 28.10 藤原 文音(3) 出雲浜山中
3位 28.60 黒田 なのは(3) 大田一中
4位 29.17 石原 朋華(2) 奥出雲仁多中
5位 29.35 須田 彩蓉(2) 出雲斐川西中
6位 29.73 渡部 凛(2) 安来一中
7位 30.06 周藤 怜菜(3) 出雲向陽中
8位 30.88 高橋 直子(2) 益田中
予選 5組 (-0.7)
1位 28.10 松本 香穂(3) 浜田一中
2位 28.69 長岡 芽依(2) 出雲向陽中
3位 29.09 原田 奈茄(2) 邑南瑞穂中
4位 29.72 平石 留唯(2) 大田一中
5位 29.81 徳光 歩美(3) 浜田三隅中
6位 29.88 増村 小雪(3) 益田中
7位 30.02 竹内 愛菜(2) 雲南大東中
予選 6組 (-3.8)
1位 27.86 岸 美穏(2) 出雲河南中
2位 28.46 稲田 七星(2) 大田志学中
3位 28.89 山崎 薫菜(3) 出雲向陽中
4位 29.55 田口 穂華(2) 松江四中
5位 29.74 原田 琴都(3) 松江一中
6位 30.24 木佐 彩乃(3) 出雲平田中
7位 30.98 山本 咲羽(3) 浜田二中
8位 31.06 瀬尾 陽未(3) 安来一中
予選 7組 (-2.3)
1位 27.35 石倉 珠妃(2) 開星中
2位 28.45 斎藤 友結(3) 浜田三中
3位 29.07 天根 歩俐(2) 東出雲中
4位 29.19 古谷 紗輝(3) 出雲一中
5位 29.77 藤原 琴音(2) 雲南大東中
6位 29.87 松村 咲弥(2) 大田二中
7位 30.27 米田 弘渚(3) 益田美都中
予選 8組 (-1.6)
1位 26.61 榊原 そら(3) 浜田四中
2位 27.57 布野 亜梨沙(3) 出雲河南中
3位 28.98 吾郷 雛乃(2) 出雲三中
4位 29.08 松本 莉奈(3) 浜田一中
5位 29.11 生越 歩佑(3) 大田一中
6位 29.83 奥田 里菜(2) 安来三中
7位 30.39 原田 梨歩(2) 津和野日原中
8位 30.82 山本 麗夏(3) 雲南大東中
9位 30.90 品川 聖奈(1) 大田志学中
決勝 (-5.2)
1位 27.05 榊原 そら(3) 浜田四中
2位 27.64 門脇 史華(3) 松江二中
3位 27.76 小川 葉流夏(3) 松江湖南中
4位 28.31 石倉 珠妃(2) 開星中
5位 28.46 布野 亜梨沙(3) 出雲河南中
6位 28.53 加藤 咲智(3) 出雲斐川西中
7位 28.64 金山 葵(2) 出雲三中
8位 28.98 岸 美穏(2) 出雲河南中
四種競技 1組 (-1.2)
1位 29.47 伊藤 瑠姫奈(2) 出雲二中
2位 29.68 伊藤 咲乃(2) 出雲二中
3位 29.82 三島 咲幸(2) 出雲向陽中
4位 30.83 安田 麻夏(3) 松江一中
5位 31.40 斎藤 鈴(3) 浜田三隅中
6位 31.56 佐藤 有晏(2) 出雲向陽中
7位 31.85 沢田 聖菜(3) 出雲斐川西中
8位 32.28 増田 ひなた(2) 安来三中
9位 32.28 岩谷 亜美(3) 出雲河南中
四種競技 2組 (-2.6)
1位 28.68 吉田 凪佐(2) 出雲河南中
2位 29.25 山崎 真瑚(3) 出雲大社中
3位 29.79 直良 美蘭乃(3) 出雲三中
4位 29.81 三島 光薫(3) 出雲三中
5位 29.82 佐藤 瑠奈(3) 奥出雲仁多中
6位 30.20 沖田 侑来(2) 邑南瑞穂中
7位 30.36 久野 紗矢香(3) 出雲向陽中
8位 30.57 勝田 紗妃(2) 出雲大社中
9位 31.06 福田 巴菜(2) 出雲向陽中
予選 1組
1位 2.25.73 今田 咲(3) 出雲大社中
2位 2.28.14 石田 萌笑(2) 益田東中
3位 2.30.09 川原 陽和(2) 出雲三中
4位 2.33.44 多久和 陽菜(2) 出雲向陽中
5位 2.37.51 江角 萌花(2) 出雲斐川東中
6位 2.38.78 城山 美夢(3) 江津青陵中
7位 2.39.77 安部 空音(3) 出雲浜山中
8位 2.40.78 石川 雅(3) 津和野日原中
9位 2.41.54 田村 りの(3) 松江二中
予選 2組
1位 2.26.70 門脇 花音(2) 出雲向陽中
2位 2.26.88 安食 未瑠(3) 出雲平田中
3位 2.30.30 山尾 美月(2) 浜田四中
4位 2.30.32 村上 倫(2) 奥出雲仁多中
5位 2.39.40 斎藤 桃(2) 益田中
6位 2.40.05 岡田 萌花(3) 大田二中
7位 2.40.38 中尾 陽琉(2) 出雲浜山中
8位 2.48.22 宮内 愛奈(3) 江津中
予選 3組
1位 2.27.08 森山 紗仁美(2) 出雲向陽中
2位 2.27.90 中田 希実(2) 浜田三中
3位 2.28.43 日野山 咲希(3) 邑南瑞穂中
4位 2.28.56 石原 朋華(2) 奥出雲仁多中
5位 2.34.72 土田 阿子(2) 吉賀六日市中
6位 2.39.81 樋野 朱香(2) 大田二中
7位 2.42.06 高田 愛弓(2) 浜田一中
8位 2.46.62 吉井 星桜(3) 出雲浜山中
予選 4組
1位 2.24.58 田辺 心(3) 出雲河南中
2位 2.25.29 大場 梛(2) 浜田一中
3位 2.26.11 桑原 凛(2) 出雲三中
4位 2.33.25 深田 蒼依(2) 松江二中
5位 2.33.59 飯塚 詩姫(3) 出雲向陽中
6位 2.39.50 足立 結野(3) 奥出雲仁多中
7位 2.41.14 石原 和花(3) 邑南瑞穂中
8位 2.51.32 井上 麻帆(2) 雲南大東中
予選 5組
1位 2.26.74 小池 千遥(2) 出雲大社中
2位 2.28.36 角 桃子(3) 出雲三中
3位 2.28.87 広山 舞(2) 松江一中
4位 2.30.16 山根 吹実(3) 出雲二中
5位 2.35.81 河田 くるみ(3) 安来一中
6位 2.38.38 川瀬 晴愛(2) 出雲平田中
7位 2.40.98 樋野 朱里(2) 大田二中
8位 2.45.67 林田 真幸(3) 島根大附中
予選 6組
1位 2.29.40 今岡 真佑(2) 出雲河南中
2位 2.33.19 高橋 真里奈(3) 出雲向陽中
3位 2.33.21 斎藤 結菜(2) 益田高津中
4位 2.33.60 門城 綾夏(3) 松江一中
5位 2.35.08 大矢 千尋(3) 邑南瑞穂中
6位 2.36.43 片岡 花(2) 浜田金城中
7位 2.42.12 永井 涼香(2) 江津江東中
8位 2.46.63 児玉 京弓(2) 出雲二中
決勝
1位 2.22.01 今岡 真佑(2) 出雲河南中
2位 2.22.19 田辺 心(3) 出雲河南中
3位 2.23.21 今田 咲(3) 出雲大社中
4位 2.27.51 小池 千遥(2) 出雲大社中
5位 2.27.55 森山 紗仁美(2) 出雲向陽中
6位 2.27.61 門脇 花音(2) 出雲向陽中
7位 2.27.72 桑原 凛(2) 出雲三中
8位 2.28.23 大場 梛(2) 浜田一中
予選【中1】 1組
1位 2.27.52 小村 実加(1) 出雲河南中
2位 2.30.58 妹尾 帆花(1) 出雲二中
3位 2.38.79 石川 音羽(1) 大和中
4位 2.39.64 遠藤 真輝(1) 安来一中
5位 2.41.13 三角 真心(1) 松江一中
6位 2.41.25 村上 直(1) 吉賀六日市中
7位 2.47.08 盆子原 実久(1) 江津中
予選【中1】 2組
1位 2.32.27 浅田 結衣(1) 江津中
2位 2.35.38 小笠原 遥(1) 邑南瑞穂中
3位 2.37.20 岸本 亜美(1) 東出雲中
4位 2.38.05 名原 真音(1) 川本中
5位 2.42.36 多賀 桃愛(1) 松江一中
6位 2.42.77 米田 衣澄(1) 益田美都中
7位 2.46.18 矢野 有紗(1) 出雲河南中
8位 2.50.47 嘉藤 杏(1) 出雲斐川東中
9位 2.53.10 吾郷 真菜(1) 奥出雲横田中
予選【中1】 3組
1位 2.33.08 城納 真由(1) 川本中
2位 2.33.89 三代 和果(1) 大田一中
3位 2.34.48 布野 里海(1) 出雲二中
4位 2.36.62 長谷川 心乃(1) 松江美保関中
5位 2.44.27 佐々木 希(1) 出雲大社中
6位 2.47.31 岩本 理沙(1) 浜田二中
7位 2.48.87 北脇 夕楠(1) 出雲一中
8位 3.16.69 金丸 桜花(1) 出雲河南中
決勝【中1】
1位 2.28.39 浅田 結衣(1) 江津中
2位 2.28.59 小村 実加(1) 出雲河南中
3位 2.34.24 妹尾 帆花(1) 出雲二中
4位 2.36.71 城納 真由(1) 川本中
5位 2.37.09 小笠原 遥(1) 邑南瑞穂中
6位 2.37.44 三代 和果(1) 大田一中
7位 2.40.07 布野 里海(1) 出雲二中
8位 2.42.48 長谷川 心乃(1) 松江美保関中
予選 1組
1位 5.02.29 石田 萌笑(2) 益田東中
2位 5.02.97 田辺 心(3) 出雲河南中
3位 5.03.00 小池 千遥(2) 出雲大社中
4位 5.03.52 川原 陽和(2) 出雲三中
5位 5.05.86 多久和 陽菜(2) 出雲向陽中
6位 5.05.88 山尾 美月(2) 浜田四中
7位 5.05.98 小村 実加(1) 出雲河南中
8位 5.13.89 日野山 咲希(3) 邑南瑞穂中
9位 5.14.47 樋野 朱香(2) 大田二中
10位 5.19.14 三代 和果(1) 大田一中
11位 5.22.65 足立 結野(3) 奥出雲仁多中
12位 5.23.57 土田 阿子(2) 吉賀六日市中
13位 5.24.47 岡 心華(2) 浜田二中
14位 5.35.35 小村 天音(3) 松江一中
15位 5.36.56 門脇 紗奈(3) 東出雲中
16位 5.37.36 田村 りの(3) 松江二中
17位 5.38.03 吉井 星桜(3) 出雲浜山中
18位 5.46.42 時耕 陽菜(3) 浜田一中
19位 5.49.96 青木 愛葉(3) 出雲斐川西中
予選 2組
1位 4.57.92 門脇 花音(2) 出雲向陽中
2位 4.58.63 奥本 菜瑠海(2) 知夫中
3位 5.02.70 広山 舞(2) 松江一中
4位 5.02.72 角 桃子(3) 出雲三中
5位 5.04.51 高橋 真里奈(3) 出雲向陽中
6位 5.07.17 安食 未瑠(3) 出雲平田中
7位 5.07.56 村上 倫(2) 奥出雲仁多中
8位 5.11.81 飯塚 詩姫(3) 出雲向陽中
9位 5.18.12 野中 愛菜(2) 出雲河南中
10位 5.21.29 本田 琴弓(2) 出雲一中
11位 5.23.38 糸賀 百香(2) 出雲河南中
12位 5.24.12 大矢 千尋(3) 邑南瑞穂中
13位 5.28.95 片岡 花(2) 浜田金城中
14位 5.30.61 上野 真緒(1) 益田横田中
15位 5.36.84 江木 結映(3) 浜田一中
16位 5.37.05 河井 愛姫(2) 益田中
17位 5.38.99 岡田 萌花(3) 大田二中
18位 5.41.79 石川 雅(3) 津和野日原中
19位 5.49.70 吉田 咲(2) 出雲向陽中
20位 5.52.71 青江 美咲季(2) 益田匹見中
予選 3組
1位 5.05.49 今岡 真佑(2) 出雲河南中
2位 5.05.54 今田 咲(3) 出雲大社中
3位 5.05.63 桑原 凛(2) 出雲三中
4位 5.05.64 森山 紗仁美(2) 出雲向陽中
5位 5.05.98 大場 梛(2) 浜田一中
6位 5.18.49 中田 希実(2) 浜田三中
7位 5.20.32 門城 綾夏(3) 松江一中
8位 5.21.63 川瀬 晴愛(2) 出雲平田中
9位 5.21.65 山根 吹実(3) 出雲二中
10位 5.27.36 深田 蒼依(2) 松江二中
11位 5.28.44 三浦 七海(3) 浜田弥栄中
12位 5.29.98 陶山 実鈴(3) 奥出雲仁多中
13位 5.31.05 岩田 京華(3) 安来一中
14位 5.31.50 浅原 琉那(3) 江津青陵中
15位 5.31.54 樋野 朱里(2) 大田二中
16位 5.33.51 斎藤 桃(2) 益田中
決勝
1位 4.53.57 今田 咲(3) 出雲大社中
2位 4.53.92 門脇 花音(2) 出雲向陽中
3位 4.56.46 今岡 真佑(2) 出雲河南中
4位 5.02.25 石田 萌笑(2) 益田東中
5位 5.02.62 角 桃子(3) 出雲三中
6位 5.03.24 小池 千遥(2) 出雲大社中
7位 5.04.01 奥本 菜瑠海(2) 知夫中
8位 5.05.39 桑原 凛(2) 出雲三中
9位 5.06.10 川原 陽和(2) 出雲三中
10位 5.09.91 森山 紗仁美(2) 出雲向陽中
11位 5.11.15 小村 実加(1) 出雲河南中
12位 5.13.70 広山 舞(2) 松江一中
13位 5.13.83 高橋 真里奈(3) 出雲向陽中
14位 5.14.15 山尾 美月(2) 浜田四中
15位 5.16.76 多久和 陽菜(2) 出雲向陽中
16位 5.19.47 大場 梛(2) 浜田一中
17位 5.36.57 田辺 心(3) 出雲河南中
予選 1組 (-1.4)
1位 15.33 松本 春佳(3) 出雲一中
2位 16.04 石橋 望美(2) 出雲浜山中
3位 16.62 原 茉央(3) 松江二中
4位 17.45 安食 侑来(3) 出雲斐川西中
5位 17.59 幸田 由菜(2) 大田一中
6位 17.86 佐藤 有晏(2) 出雲向陽中
7位 18.32 高井 華恋(2) 安来三中
8位 18.39 岸 ひらり(2) 出雲二中
9位 20.54 川西 まなか(3) 奥出雲横田中
予選 2組 (-0.7)
1位 14.71 福本 智帆(3) 出雲浜山中
2位 15.98 代 悠乃(3) 松江二中
3位 17.64 名原 かのん(3) 川本中
4位 17.71 植田 愛唯(3) 江津青陵中
5位 17.87 岡田 実桜(3) 安来三中
6位 18.84 三島 咲幸(2) 出雲向陽中
7位 19.12 宮本 万葉(3) 島根大附中
8位 19.94 中尾 柚月(2) 出雲斐川西中
予選 3組 (-0.2)
1位 15.24 松原 しほり(2) 出雲河南中
2位 16.05 三島 光薫(3) 出雲三中
3位 17.02 飯塚 楽姫(3) 出雲向陽中
4位 17.03 蚊屋 彩音(2) 出雲大社中
5位 17.49 遠藤 千加(3) 雲南大東中
6位 18.10 須田 葵(3) 出雲斐川東中
7位 18.83 伊藤 瑠姫奈(2) 出雲二中
8位 19.69 石飛 杏(3) 出雲斐川西中
予選 4組 (-1.4)
1位 15.45 金子 継(3) 邑南瑞穂中
2位 16.27 木村 友望香(3) 出雲大社中
3位 17.27 福田 巴菜(2) 出雲向陽中
4位 17.62 奥羽場 杏里(3) 川本中
5位 17.76 松本 実桜(3) 出雲一中
6位 18.79 原 来実(2) 出雲斐川東中
7位 18.91 奥田 乃音(2) 浜田二中
8位 19.77 原 成海(3) 出雲斐川西中
予選 5組 (-1.3)
1位 15.70 直良 美蘭乃(3) 出雲三中
2位 15.72 藤原 日和(3) 出雲大社中
3位 16.52 松浦 ひか莉(2) 出雲向陽中
4位 17.29 内田 一花(3) 松江湖南中
5位 17.80 土江 亜寿香(2) 松江二中
6位 17.90 川上 陽佳里(3) 出雲浜山中
7位 18.83 松浦 亜実(2) 安来一中
8位 19.58 渋谷 美幸(2) 松江一中
9位 22.39 栗栖 和虹(3) 益田匹見中
決勝 (-2.2)
1位 14.73 福本 智帆(3) 出雲浜山中
2位 15.13 金子 継(3) 邑南瑞穂中
3位 15.19 松本 春佳(3) 出雲一中
4位 15.43 松原 しほり(2) 出雲河南中
5位 15.74 直良 美蘭乃(3) 出雲三中
6位 15.87 藤原 日和(3) 出雲大社中
7位 16.18 代 悠乃(3) 松江二中
8位 16.64 石橋 望美(2) 出雲浜山中
四種競技 1組 (0.5)
1位 15.66 直良 美蘭乃(3) 出雲三中
2位 16.26 勝田 紗妃(2) 出雲大社中
3位 16.84 佐藤 瑠奈(3) 奥出雲仁多中
4位 17.22 福田 巴菜(2) 出雲向陽中
5位 18.77 久野 紗矢香(3) 出雲向陽中
6位 18.97 伊藤 咲乃(2) 出雲二中
7位 19.75 沢田 聖菜(3) 出雲斐川西中
8位 20.18 岩谷 亜美(3) 出雲河南中
9位 22.50 斎藤 鈴(3) 浜田三隅中
四種競技 2組 (0.5)
1位 15.47 三島 光薫(3) 出雲三中
2位 15.87 山崎 真瑚(3) 出雲大社中
3位 17.36 沖田 侑来(2) 邑南瑞穂中
4位 17.74 佐藤 有晏(2) 出雲向陽中
5位 17.84 安田 麻夏(3) 松江一中
6位 17.93 吉田 凪佐(2) 出雲河南中
7位 18.69 三島 咲幸(2) 出雲向陽中
8位 18.98 伊藤 瑠姫奈(2) 出雲二中
9位 19.44 増田 ひなた(2) 安来三中
予選 1組
1位 52.28出雲大社中
2位 52.54松江二中
3位 52.75奥出雲仁多中
4位 52.97出雲向陽中
5位 53.79東出雲中
6位 55.28出雲斐川西中
7位 58.87津和野日原中
予選 2組
1位 52.83大田一中
2位 53.49出雲一中
3位 54.65松江一中
4位 55.57益田中
5位 55.67雲南大東中
6位 56.00島根大附中
予選 3組
1位 50.55出雲浜山中
2位 52.37松江湖南中
3位 52.85浜田一中
4位 54.35出雲平田中
5位 55.26安来一中
6位 56.11江津青陵中
7位 56.12奥出雲横田中
予選 4組
1位 52.08出雲河南中
2位 53.98川本中
3位 55.03浜田二中
4位 57.14安来三中
決勝
1位 51.04出雲浜山中
2位 52.33松江湖南中
3位 52.44出雲大社中
4位 52.46出雲河南中
5位 52.72大田一中
6位 52.90松江二中
7位 52.91奥出雲仁多中
8位 53.24浜田一中
予選【中1】 1組
1位 55.56松江一中
2位 56.54雲南木次中
3位 57.55島根大附中
4位 57.83出雲斐川西中
5位 60.30吉賀六日市中
予選【中1】 2組
1位 54.55出雲二中
2位 55.62安来一中
3位 56.29出雲三中
4位 57.67出雲一中
5位 58.01奥出雲横田中
6位 59.79大田一中
予選【中1】 3組
1位 55.60出雲河南中
2位 55.74出雲大社中
3位 56.08出雲平田中
4位 56.12浜田一中
5位 59.12益田横田中
6位 59.24出雲向陽中
決勝【中1】
1位 54.71出雲二中
2位 55.10出雲大社中
3位 55.40松江一中
4位 55.75安来一中
5位 55.85出雲河南中
6位 55.86浜田一中
7位 56.76出雲平田中
8位 56.86雲南木次中
予選【中2】 1組
1位 53.70出雲向陽中
2位 54.38出雲浜山中
3位 54.95安来一中
4位 56.14大田二中
5位 56.67浜田二中
6位 57.68吉賀六日市中
予選【中2】 2組
1位 52.59出雲三中
2位 53.44出雲二中
3位 55.59松江一中
4位 55.61雲南大東中
5位 56.04出雲斐川西中
6位 56.53雲南加茂中
7位 58.43江津江東中
予選【中2】 3組
1位 52.89出雲河南中
2位 53.06松江四中
3位 55.57東出雲中
4位 55.93松江二中
5位 55.95安来三中
6位 57.47奥出雲仁多中
7位 57.64出雲斐川東中
決勝【中2】
1位 52.01出雲河南中
2位 52.58松江四中
3位 52.82出雲浜山中
4位 53.10出雲二中
5位 53.23出雲向陽中
6位 53.37出雲三中
7位 55.55安来一中
8位 56.33東出雲中
決勝【低学年】
1位 56.61浜田金城中
2位 57.75益田東中
3位 57.99松江美保関中
4位 58.66益田中西中
5位 59.95海士中
6位 61.32吉賀柿木中
決勝
1位 1.51 藤江 莉菜(3) 出雲浜山中
2位 1.51 森脇 千智(3) 邑南瑞穂中
3位 1.45 竹田 さち(2) 出雲浜山中
4位 1.45 勝田 紗妃(2) 出雲大社中
5位 1.45 松浦 未歩(3) 出雲大社中
6位 1.40 池田 紗季(2) 松江二中
7位 1.40 山崎 真瑚(3) 出雲大社中
7位 1.40 手島 綺星(2) 出雲浜山中
9位 1.40 佐藤 瑠奈(3) 奥出雲仁多中
10位 1.40 竹内 結香(2) 松江二中
11位 1.35 小川 はな(2) 出雲大社中
12位 1.35 五十嵐 七美(2) 出雲三中
13位 1.35 下田 希(3) 浜田一中
13位 1.35 来海 花英(3) 松江一中
15位 1.35 大森 美優(2) 出雲二中
16位 1.30 佐藤 蒼生(3) 出雲二中
16位 1.30 沢田 聖菜(3) 出雲斐川西中
18位 1.25 江川 優月(1) 浜田金城中
19位 1.25 寺本 凛(3) 江津青陵中
四種競技
1位 1.45 山崎 真瑚(3) 出雲大社中
2位 1.39 勝田 紗妃(2) 出雲大社中
3位 1.36 佐藤 瑠奈(3) 奥出雲仁多中
4位 1.33 吉田 凪佐(2) 出雲河南中
5位 1.30 佐藤 有晏(2) 出雲向陽中
6位 1.25 沖田 侑来(2) 邑南瑞穂中
6位 1.25 沢田 聖菜(3) 出雲斐川西中
8位 1.25 岩谷 亜美(3) 出雲河南中
9位 1.25 久野 紗矢香(3) 出雲向陽中
10位 1.25 福田 巴菜(2) 出雲向陽中
11位 1.20 三島 光薫(3) 出雲三中
12位 1.20 直良 美蘭乃(3) 出雲三中
13位 1.15 増田 ひなた(2) 安来三中
13位 1.15 安田 麻夏(3) 松江一中
15位 1.15 伊藤 瑠姫奈(2) 出雲二中
16位 1.10 伊藤 咲乃(2) 出雲二中
17位 1.10 三島 咲幸(2) 出雲向陽中
決勝
1位 5.55 (0.2) 山本 彩花(3) 出雲大社中
2位 5.10 (-0.2) 村上 玉藻(3) 益田東中
3位 5.02 (-0.5) 大崎 琴葉(3) 益田東中
4位 4.94 (0.2) 太田 咲葵(2) 出雲浜山中
5位 4.85 (1.8) 加藤 咲智(3) 出雲斐川西中
6位 4.82 (0.9) 大賀 るる(3) 出雲二中
7位 4.69 (2.0) 溝端 夏海(1) 浜田三中
8位 4.67 (0.6) 其原 彩音(3) 出雲三中
9位 4.66 (-1.0) 三成 菜緒(2) 出雲三中
10位 4.57 (0.0) 奥羽場 杏里(3) 川本中
11位 4.55 (0.8) 佐々木 悠里(1) 浜田一中
12位 4.54 (0.4) 安部 未来(3) 奥出雲横田中
13位 4.52 (-1.3) 岩谷 咲(2) 大田二中
14位 4.49 (-0.2) 松崎 和奏(3) 出雲三中
15位 4.45 (-1.4) 山根 織音(3) 浜田二中
16位 4.44 (0.5) 向村 あずみ(1) 出雲多伎中
17位 4.44 (1.6) 林田 彩和(3) 江津青陵中
18位 4.42 (2.3) 名原 かのん(3) 川本中
19位 4.36 (-0.2) 藤原 友奈(3) 松江四中
20位 4.32 (1.1) 洲浜 美晴(2) 邑南瑞穂中
21位 4.30 (-2.1) 福田 理彩(2) 出雲向陽中
22位 4.30 (0.7) 宮廻 彩香(3) 出雲向陽中
23位 4.30 (0.8) 川井 愛心(3) 東出雲中
24位 4.30 (-1.4) 恩田 真彩(3) 出雲河南中
25位 4.28 (0.2) 岩谷 萌桃(3) 大田一中
26位 4.23 (0.0) 直江 陽香(3) 浜田一中
27位 4.23 (-2.4) 野津 亜由美(2) 松江二中
28位 4.22 (-0.2) 佐々木 秋水(3) 浜田二中
29位 4.21 (0.0) 松浦 寛南(3) 松江二中
30位 4.17 (1.7) 千代田 涼(2) 松江四中
31位 4.13 (0.6) 上田 遥妃(2) 浜田弥栄中
32位 4.00 (0.0) 原 成海(3) 出雲斐川西中
33位 3.93 (0.0) 福島 綾(2) 東出雲中
決勝
1位 10.96 佐野 陽菜(3) 松江四中
2位 10.73 三島 まりあ(3) 出雲平田中
3位 10.69 植木 恵美里(3) 出雲大社中
4位 10.65 原田 このみ(3) 出雲河南中
5位 10.55 原 菜緒(2) 出雲斐川西中
6位 10.47 高見 瑠里子(2) 出雲河南中
7位 10.13 福田 咲羽(3) 出雲平田中
8位 10.00 亀滝 愛海(2) 出雲二中
9位 9.79 久野 紗矢香(3) 出雲向陽中
10位 9.79 吾郷 虹菜(2) 出雲河南中
11位 9.58 三島 美詞(3) 雲南海潮中
12位 8.91 知野見 結星(2) 出雲三中
13位 8.89 金築 里桜(3) 出雲平田中
14位 8.62 金織 琉羽(3) 東出雲中
15位 8.58 加納 七海(2) 出雲二中
16位 8.51 玉木 咲良(3) 松江四中
17位 8.50 森江 友香(3) 浜田三隅中
18位 8.47 向井 美宥(3) 出雲河南中
19位 8.46 坂本 菜生(2) 奥出雲仁多中
20位 8.43 竹内 梨都(3) 出雲斐川西中
21位 8.23 大野 唄(3) 浜田金城中
22位 8.13 土井 果希(2) 出雲一中
23位 8.09 田中 里奈(3) 出雲河南中
24位 7.98 吉村 由唯(3) 益田中
25位 7.73 三浦 亜優(2) 邑南瑞穂中
26位 7.71 木原 瑠捺(2) 東出雲中
27位 7.71 中村 茜(2) 松江一中
28位 7.55 石川 葉月(3) 安来一中
29位 7.26 山下 紗生(2) 松江一中
30位 7.24 神庭 若奈(2) 東出雲中
31位 6.70 西村 陽菜(2) 大田二中
四種競技
1位 9.87 山崎 真瑚(3) 出雲大社中
2位 9.84 直良 美蘭乃(3) 出雲三中
3位 9.48 久野 紗矢香(3) 出雲向陽中
4位 9.20 岩谷 亜美(3) 出雲河南中
5位 8.20 吉田 凪佐(2) 出雲河南中
6位 8.07 勝田 紗妃(2) 出雲大社中
7位 7.95 沖田 侑来(2) 邑南瑞穂中
8位 7.58 斎藤 鈴(3) 浜田三隅中
9位 7.29 三島 光薫(3) 出雲三中
10位 7.22 安田 麻夏(3) 松江一中
11位 6.70 伊藤 瑠姫奈(2) 出雲二中
12位 6.68 福田 巴菜(2) 出雲向陽中
13位 6.54 佐藤 有晏(2) 出雲向陽中
14位 6.35 佐藤 瑠奈(3) 奥出雲仁多中
15位 6.33 伊藤 咲乃(2) 出雲二中
16位 6.26 三島 咲幸(2) 出雲向陽中
17位 6.25 沢田 聖菜(3) 出雲斐川西中
18位 6.20 増田 ひなた(2) 安来三中
決勝
1位 2353 山崎 真瑚(3) 出雲大社中
2位 2084 直良 美蘭乃(3) 出雲三中
3位 2032 勝田 紗妃(2) 出雲大社中
4位 1942 三島 光薫(3) 出雲三中
5位 1925 吉田 凪佐(2) 出雲河南中
6位 1874 佐藤 瑠奈(3) 奥出雲仁多中
7位 1779 沖田 侑来(2) 邑南瑞穂中
8位 1723 久野 紗矢香(3) 出雲向陽中
9位 1657 福田 巴菜(2) 出雲向陽中
10位 1610 佐藤 有晏(2) 出雲向陽中
11位 1546 安田 麻夏(3) 松江一中
12位 1494 伊藤 瑠姫奈(2) 出雲二中
13位 1458 岩谷 亜美(3) 出雲河南中
14位 1425 三島 咲幸(2) 出雲向陽中
15位 1412 伊藤 咲乃(2) 出雲二中
16位 1330 沢田 聖菜(3) 出雲斐川西中
17位 1235 増田 ひなた(2) 安来三中
18位 889 斎藤 鈴(3) 浜田三隅中

島根県中学校選手権陸上2018年

スポンサーリンク
決勝【中1】 (1.4)
1位 12.24 三島 崚平(1) 島大附属
2位 12.54 福田 亮太(1) 松江第一
3位 12.69 土江 流空(1) 出雲第三
4位 12.75 今田 裕二(1) 旭
5位 12.79 三木 真慧(1) 松江第一
6位 13.03 境 守璃(1) 日原
7位 13.05 友村 晃大(1) 大田西
8位 13.07 小白金 航平(1) 浜山
決勝【中2】 (-2.7)
1位 12.16 兼折 彰(2) 向陽
2位 12.25 西尾 太成(2) 平田
3位 12.48 遠所 勇歩(2) 松江第四
4位 12.48 大谷 大夢(2) 浜田第一
5位 12.50 門脇 陸(2) 松江第四
6位 12.50 神谷 孝之(2) 松江第二
7位 12.51 大櫃 崇宏(2) 安来第三
8位 12.69 佐藤 亜々人(2) 松江第四
決勝【中3】 (-4.3)
1位 11.88 山上 響輝(3) 出雲第一
2位 11.91 齋藤 寛流(3) 大田第一
3位 11.94 勝田 築(3) 松江第一
4位 12.04 足立 悠旗(3) 出雲第二
5位 12.13 安食 椋太(3) 松江第三
6位 12.38 佐藤 健人(3) 向陽
7位 12.47 福間 尚斗(3) 青陵
8位 12.59 落合 勇介(3) 平田
決勝 (-1.2)
1位 23.48 山上 響輝(3) 出雲第一
2位 23.61 足立 悠旗(3) 出雲第二
3位 23.64 齋藤 寛流(3) 大田第一
4位 24.19 柴田 璃知(3) 東陽
5位 24.29 安食 椋太(3) 松江第三
6位 24.57 大崎 晴斗(3) 益田東
7位 24.79 森山 結太(3) 浜山
8位 24.84 山口 翔(3) 柿木
決勝
1位 53.97 吉田 寛大(3) 出雲第三
2位 54.07 山根 元暉(3) 出雲第二
3位 54.19 大崎 晴斗(3) 益田東
4位 55.15 品川 銀二(3) 平田
5位 55.51 杉原 隆太郎(3) 平田
6位 55.79 高塚 稜(2) 安来第三
7位 55.93 越野 龍聖(3) 東出雲
8位 56.89 小田 啓太(3) 出雲第三
決勝
1位 2.02.93 山崎 穂高(3) 大社
2位 2.03.30 岡 悠斗(3) 平田
3位 2.04.01 大谷 邦平(3) 松江第二
4位 2.07.96 重田 純太郎(3) 青陵
5位 2.08.17 仲西 峻穂(3) 出雲第一
6位 2.09.46 松本 竜拓(2) 美都
7位 2.09.53 品川 銀二(3) 平田
8位 2.12.67 小林 遼太郎(3) 金城
決勝【中1】
1位 4.42.09 三浦 龍司(1) 浜田東
2位 4.43.90 中島 将太(1) 浜田第四
3位 4.45.51 岸本 和真(1) 仁多
4位 4.48.11 武田 大輝(1) 加茂
5位 4.49.64 永井 雅人(1) 青陵
6位 4.49.83 横田 尚也(1) 益田横田
7位 4.50.20 野尻 夏暉(1) 三隅
8位 4.50.63 米山 哲平(1) 河南
決勝【中2】
1位 4.28.99 周藤 聖弥(2) 斐川東
2位 4.29.51 高塚 稜(2) 安来第三
3位 4.29.70 山岡 竜也(2) 平田
4位 4.31.62 船越 秀太(2) 美保関
5位 4.32.01 高見 真拓(2) 河南
6位 4.34.65 高橋 晃大(2) 松江第一
7位 4.34.71 佐々木 竜弥(2) 金城
8位 4.35.75 今若 流(2) 河南
決勝【中3】
1位 4.10.54 山崎 穂高(3) 大社
2位 4.12.14 大森 雄介(3) 木次
3位 4.14.38 大谷 邦平(3) 松江第二
4位 4.17.44 藤原 蓮磨(3) 出雲第一
5位 4.18.12 福間 悠太(3) 河南
6位 4.19.49 槇原 洸槻(3) 出雲第一
7位 4.20.03 岡 悠斗(3) 平田
8位 4.20.59 木村 駿吾(3) 青陵
決勝【中2・3】
1位 9.14.83 伊藤 太一(3) 東出雲
2位 9.15.89 福間 悠太(3) 河南
3位 9.17.70 藤原 蓮磨(3) 出雲第一
4位 9.20.51 岩本 健次郎(3) 桜江
5位 9.23.69 槇原 洸槻(3) 出雲第一
6位 9.27.73 山本 尚弥(3) 江東
7位 9.27.76 中田 航人(3) 六日市
8位 9.28.87 高見 真拓(2) 河南
決勝 (2.0)
1位 14.65 勝田 築(3) 松江第一
2位 15.51 妹尾 侑哉(3) 出雲第一
3位 15.88 宮崎 幹太(3) 浜田第一
4位 15.94 河野 鉄太(3) 柿木
4位 15.94 遠所 勇歩(2) 松江第四
6位 16.43 久保田 真規(3) 浜田第二
7位 16.61 阿川 公希(3) 河南
8位 16.65 山崎 達也(3) 出雲第一
決勝
1位 45.71 妹尾航/山上/妹尾侑/玉串:出雲第一
2位 45.99 福永/山根元/山根諒/足立:出雲第二
3位 47.13 森本/越野/渡部/笹田:東出雲
4位 47.19 永岡/漆谷/阿川/山岡:河南
5位 47.20 野田/森山/鳥屋尾/月森:浜山
6位 47.30 佐々木/川本/松山/本田:浜田第一
7位 47.34 齋藤/柴田/原田/澤江:東陽
8位 48.74 福田/吉田/内藤/岡田:出雲第三
決勝【中1】
1位 50.02 山根/伊藤悠/小山/伊藤清:東出雲
2位 50.13 平谷/福田/三木/中井:松江第一
3位 50.99 持田/三島/今田/田中:島大附属
4位 51.28 大野/奥井/矢田/小白金:浜山
5位 51.89 金築勇/曽田/志食/金築力:平田
6位 52.56 城/土江流/土江仁/尾添:出雲第三
7位 52.79 中村/錦織/松本/槇野:出雲第一
8位 53.45 深田/永見/布野/西村:三刀屋
決勝【中2】
1位 47.95 玉木/永瀬/多々納/今岡:出雲第一
2位 48.67 木次/須田/片寄/増谷:出雲第三
3位 48.69 佐藤/西尾/山岡/柴田:平田
4位 49.52 京極/兼折/田中/三島:向陽
5位 49.65 吾郷/永岡/杉原/日野:浜山
6位 49.69 宮廻/平川/加藤/金澤:出雲第二
7位 50.05 小玉/生田/山岡/田中:河南
決勝【低学年】
1位 49.16 青木/森本/境/大久保:日原
2位 50.68 佐藤/松浦/坪内/友村:大田西
3位 50.83 檜谷/村山/藤井/松本:美都
4位 51.67 遠藤/岡本/今谷/河上:金城
5位 52.01 高橋/小柳/藤原/朝日:吉田
6位 53.51 大場/久保/俵/岩田:東陽
7位 53.81 岡本/北山/中島/上田:川本
8位 54.23 三上/的場/岡田/津川:瑞穂
決勝
1位 1.82 笹田 央人(3) 東出雲
2位 1.82 山崎 達也(3) 出雲第
3位 1.70 土佐岡 志苑(3) 益田
4位 1.70 池田 昇太郎(3) 益田
5位 1.70 日野 楼士(2) 出雲第一
7位 1.60 杉谷 陸斗(3) 大社
8位 1.60 大久保 尚耶(2) 日原
8位 1.60 岸本 琢磨(3) 仁多
8位 1.60 池田 優志(3) 西郷南
8位 1.60 土江 祐介(3) 平田
決勝【中2・3】
1位 3.50 佐藤 健人(3) 向陽
2位 3.30 橋添 修弥(3) 斐川東
3位 3.30 家原 眞哉(3) 出雲第一
3位 3.30 小谷 龍生(3) 金城
5位 3.20 高畑 友哉(2) 出雲第一
7位 2.80 廣澤 創(3) 大社
8位 2.60 成相 貴裕(2) 出雲第一
8位 2.60 蘆田 竜平(2) 出雲第一
決勝
1位 5.97 (0.8) 兼折 彰(2) 向陽
2位 5.87 (1.3) 井上 大輝(3) 仁多
3位 5.75 (1.5) 千原 和也(3) 仁多
4位 5.72 (-0.5) 森本 優生(3) 向陽
5位 5.70 (0.5) 福島 悠斗(3) 平田
7位 5.62 (0.0) 妹尾 侑哉(2) 出雲第一
8位 5.56 (0.1) 三町 浩貴(3) 江東
決勝
1位 12.26 水津 周(3) 日原
2位 10.47 増野 紀一郎(3) 東出雲
3位 9.87 岸本 慧樹(3) 出雲第一
4位 9.85 吉川 凜(3) 出雲第三
5位 9.82 大畑 瑞照(3) 小野
7位 9.58 淺津 海知(3) 出雲第一
8位 9.55 槇野 正志(3) 平田
決勝
1位 2032 河野 鉄太(3) 柿木
2位 1965 岸本 琢磨(3) 仁多
3位 1932 阿川 公希(3) 河南
4位 1807 若槻 秀磨(2) 仁多
5位 1789 永瀬 海生(2) 出雲第一
7位 1706 高橋 郁也(3) 平田
8位 1703 杉谷 陸斗(3) 大社
スポンサーリンク
決勝【中1】 (2.6)
1位 13.17 佐藤 祐里子(1) 出雲北陵
2位 13.28 田中 彩絵(1) 浜田第三
3位 13.31 大下 愛梨(1) 六日市
4位 13.32 幸田 未夢(1) 大田第一
5位 13.65 佐田 由葉(1) 浜田第三
6位 13.68 山下 桃佳(1) 津和野
7位 13.86 長崎 さゆり(1) 大社
決勝【中2】 (0.8)
1位 13.02 長戸 友花(2) 浜田第一
2位 13.20 戸屋 萌南(2) 大東
3位 13.36 田中 璃奈(2) 浜田東
4位 13.36 木原 彩弥(2) 瑞穂
5位 13.38 立石 裕香(2) 平田
6位 13.51 奈須 貴音(2) 青陵
7位 13.52 山口 愛莉(2) 松江第一
8位 13.57 高田 桃花(2) 斐川西
決勝【中3】 (-5.0)
1位 13.17 前田 瑠音(3) 浜田第三
2位 13.44 石川 結貴(3) 出雲第三
3位 13.50 山川 祐紀恵(2) 大社
4位 13.67 田邨 真歩(3) 金城
5位 13.78 金坂 優衣(2) 湖南
6位 13.85 土山 明日加(2) 松江第一
7位 13.88 天野 加奈子(3) 大社
8位 13.93 酒井 和奏(3) 出雲第三
決勝 (1.9)
1位 26.00 大賀 結莉(3) 大社
2位 26.42 石川 結貴(3) 出雲第三
3位 27.08 木原 彩弥(2) 瑞穂
4位 27.10 山川 祐紀恵(3) 大社
5位 27.42 戸屋 萌南(2) 大東
6位 27.74 山口 愛莉(2) 松江第一
7位 27.92 安達 桃香(3) 松江第四
8位 28.64 米田 涼帆(3) 美都
決勝
1位 2.21.65 原田 菜月(3) 向陽
2位 2.22.45 吉井 暖乃(3) 出雲第一
3位 2.23.62 青山 春菜(2) 松江第一
4位 2.24.18 志波 郁子(3) 浜田第三
5位 2.27.90 田邊 夢(2) 河南
6位 2.27.95 加山 美貴(3) 瑞穂
7位 2.29.98 岡 ひかり(2) 平田
8位 2.30.03 杉本 麻里亜(2) 浜田第三
決勝【中1】
1位 2.27.25 中林 亜早(1) 加茂
2位 2.31.02 澤田 華心(1) 瑞穂
3位 2.32.64 門城 菜々美(1) 松江第一
4位 2.39.27 檜垣 ひなた(1) 高津
5位 2.40.06 高橋 ほたる(1) 大社
6位 2.40.77 下地 貴雪(1) 益田
7位 2.41.66 三輪 晴子(1) 出雲第一
8位 2.42.16 片寄 結衣(1) 河南
決勝
1位 4.48.17 志波 郁子(3) 浜田第三
2位 4.51.45 原田 菜月(3) 向陽
3位 4.52.79 青山 春菜(2) 松江第一
4位 4.53.35 田中 愛樹(2) 河南
5位 4.59.45 高根 仁美(3) 平田
6位 5.00.43 原田 奈央(3) 向陽
7位 5.01.23 吉井 暖乃(3) 出雲第一
8位 5.04.05 別所 いづみ(2) 大社
決勝 (3.5)
1位 14.59 大賀 結莉(3) 大社
2位 15.42 長戸 友花(2) 浜田第一
3位 15.43 古和 里奈(3) 大社
4位 15.82 橋本 梨未(3) 浜田第一
5位 16.29 高原 七恵(2) 出雲第一
6位 16.30 石岡 茉尋(3) 出雲第三
7位 16.31 安田 結(3) 出雲第一
決勝
1位 50.28 古和/大賀/天野/山川:大社
2位 51.39 新田/戸屋/内田/井上:大東
3位 51.61 伊藤/石川/酒井/石岡:出雲第三
4位 52.23 齋藤/畑岡/上野/前田:浜田第三
5位 53.00 加地/土山/川谷/原田:松江第一
6位 53.13 幸田/大崎/渡辺/三谷:大田第一
7位 53.14 叶松/橋本/渡邊/長戸:浜田第一
8位 53.80 阿川/矢野/安田/福嶋:出雲第一
決勝【中1】
1位 53.71 佐藤/田中彩/田中杏/佐田:浜田第三
2位 54.48 松浦/長崎/森山/馬庭:大社
3位 55.78 金築/原/福田/山崎:向陽
4位 55.79 松本/西尾/松本/石田:西郷南
5位 56.47 長島/熊谷/井口/寺戸:高津
6位 57.04 石飛/畑/吉井/馬庭:出雲第二
7位 57.21 黒田/鶴西/西尾/中林:加茂
8位 61.12 戸屋/永瀬/鳥谷/石原:大東
決勝【中2】
1位 52.72 加藤/高田/岡/勝部:斐川西
2位 53.34 森脇/立石/岡/福田:平田
3位 54.12 畑中/小草/森本/大林:松江第二
4位 54.30 水谷/宮崎/園山/細川:出雲第三
5位 54.67 常松/池田/高原/飯島:出雲第一
6位 54.69 村上/新井/田子/夏富:浜田第三
7位 57.68 内田/日野/石橋/三島:浜山
8位 59.06 田中/山口/千葉/竹内:松江第一
決勝【低学年】
1位 55.10 植田絢/糸原/長谷川/植田鈴:仁多
2位 56.21 木原/澤田/有井/岡田:瑞穂
3位 57.01 石原/開/田中/黒川:三隅
4位 58.45 渡邉/小林/岡本奈/岡本春:金城
5位 58.65 中村/大下/小濱/大野:六日市
6位 58.66 安井/山本/三浦/田中:多伎
7位 58.93 細川/黒崎/森下/太田:出雲北陵
8位 62.65 山根/岩田/山根/角:安来第三
決勝
1位 1.57 今岡 弥夕(3) 大社
2位 1.57 宮本 瞳子(3) 大社
3位 1.51 小林 亜衣梨(2) 浜田第二
4位 1.48 上部 沙織(2) 浜田第一
5位 1.48 藤井 美紀(3) 弥栄
6位 1.48 勝部 涼香(2) 斐川西
7位 1.45 籾田 優花(2) 匹見
8位 1.40 角田 優芽(3) 東出雲
決勝
1位 5.24 (2.1) 糸原 悠(2) 仁多
2位 5.15 (0.1) 井上 舞(3) 大東
3位 5.02 (0.1) 酒井 和奏(3) 出雲第三
4位 4.98 (2.3) 田邨 夏歩(3) 金城
5位 4.80 (0.1) 阿川 美優(3) 出雲第一
6位 4.73 (1.2) 高瀬 里佳子(3) 河南
7位 4.67 (0.3) 松下 愛可(3) 河南
8位 4.62 (0.8) 天野 加奈子(3) 大社
決勝
1位 11.74 岩野 愛子(3) 出雲第三
2位 10.02 江角 ゆず(3) 大社
3位 9.72 朝津 璃子(3) 仁多
4位 9.60 猿木 悠(3) 斐川東
5位 9.58 於保 成実(3) 出雲第三
6位 9.51 森脇 彩貴(2) 平田
7位 9.43 三島 和(2) 東出雲
8位 9.42 木村 菜々(3) 斐川東
決勝
1位 2117 清水 友花(3) 斐川西
2位 2068 洲濱 由喜美(3) 瑞穂
3位 2067 安田 結(3) 出雲第一
4位 1944 上木 桃香(3) 瑞穂
5位 1899 石原 優花(3) 大東
6位 1824 栗田 優彩(3) 大社
7位 1811 伊藤 妃音(3) 出雲第三
8位 1806 高原 七恵(2) 出雲第一