Loading...

データ取得中...

速報 宮崎県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、宮崎県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

宮崎県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.9)
1位 12.18 日吉 志優汰(1) 延岡南中
2位 12.82 木村 夏樹(1) 三股中
3位 13.32 小山 悠斗(1) 高岡中
4位 13.87 坂元 望洋(1) 西小林中
5位 13.99 稲田 友弥(1) 北郷小中
6位 14.15 岡村 成統(1) 門川中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 12.45 田中 孝樹(1) 尚学館中
2位 12.90 有薗 優乃介(1) 宮崎大淀中
3位 13.13 伊藤 廉真(1) 宮崎東中
4位 13.43 吉行 美翔(1) 都城沖水中
5位 13.72 若松 航希(1) 日南学園中
6位 13.92 中嶋 玲央(1) 宮崎妻中
7位 14.60 進藤 佑耶(1) 唐瀬原中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 12.42 黒木 奏人(1) 小林中
2位 12.86 平城 清明(1) 五ケ瀬中等中
3位 13.31 岩切 爽太(1) 宮崎木花中
4位 13.44 赤木 悠乃(1) 日向富島中
5位 13.77 矢野 将弘(1) 上新田中
6位 14.46 菊池 蓮(1) 宮崎妻中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 12.91 田村 英大(1) 宮崎大塚中
2位 13.10 太田 岬希(1) 旭中
3位 13.14 吉薗 宏斗(1) 小林細野中
4位 13.25 久留 成雅(1) 都城祝吉中
5位 13.59 木村 優和(1) 小林中
6位 14.81 森 大悟(1) 五ケ瀬中等中
7位 15.18 海野 真也(1) 日向富島中
予選【中1】 5組 (-0.1)
1位 12.89 土岐 琉斗(1) 宮崎大淀中
2位 12.98 小石 龍之介(1) 日向学院中
3位 13.30 上ノ町 新(1) 日南飫肥中
4位 13.95 黒田 颯翔(1) 日向中
5位 14.07 岡本 陽人(1) 吾田中
決勝【中1】 (0.9)
1位 11.90 日吉 志優汰(1) 延岡南中
2位 12.09 田中 孝樹(1) 尚学館中
3位 12.36 黒木 奏人(1) 小林中
4位 12.71 平城 清明(1) 五ケ瀬中等中
5位 12.72 木村 夏樹(1) 三股中
6位 12.78 有薗 優乃介(1) 宮崎大淀中
7位 12.80 田村 英大(1) 宮崎大塚中
8位 12.97 土岐 琉斗(1) 宮崎大淀中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 11.90 種子田 涼摩(2) 宮崎広瀬中
2位 12.39 朝国 航汰(2) 宮崎東大宮中
3位 12.50 小城 健心(2) 串間中
4位 12.50 橘 宙(2) 宮崎西中
5位 12.94 吉田 堅信(2) 宮崎妻中
6位 13.11 藤井 颯太(2) 日南飫肥中
予選【中2】 2組 (0.9)
1位 11.64 永井 侑太(2) 小林中
2位 11.98 宮本 翔(2) 高鍋西中
3位 12.04 立和田 誠龍(2) 西中
4位 12.30 阿南 斗詩希(2) 高千穂中
5位 12.68 黒木 海音(2) 五ケ瀬中等中
6位 12.77 古川 皓晴(2) 高鍋東中
7位 12.99 宇田津 蓮(2) 日向中
予選【中2】 3組 (1.2)
1位 11.82 中村 瑠希(2) 吾田中
2位 11.98 上森 匠馬(2) 西中
3位 12.28 神菊 拓舞(2) 延岡中
4位 12.32 河野 航大(2) 檍中
5位 12.66 真那田 陸(2) 日南細田中
6位 12.70 戸田 哲夢(2) 延岡土々呂中
7位 13.15 西府 知宏(2) 高鍋東中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 11.90 高原 唯士里(2) 宮崎加納中
2位 12.13 西ケ野 聖太(2) 都城沖水中
3位 12.55 山村 凛斗(2) 高原中
4位 12.58 田中 颯人(2) 日向中
5位 12.80 猪狩 太勇(2) 延岡中
6位 12.86 竹内 海斗(2) えびの加久藤中
7位 14.03 椎葉 旭晴(2) 椎葉中
予選【中2】 5組 (-1.3)
1位 11.93 日高 純彰(2) 宮崎大宮中
2位 12.23 吉岡 侑星(2) 宮崎西中
3位 12.38 木村 直健(2) 延岡恒富中
4位 12.40 平島 海斗(2) 宮崎加納中
5位 12.59 河野 律(2) 門川中
6位 12.78 黒木 日陽(2) 日向財光寺中
7位 12.95 園田 冴王(2) 真幸中
8位 14.22 原口 大志朗(2) 美郷北学園中
決勝【中2】 (1.3)
1位 11.44 永井 侑太(2) 小林中
2位 11.71 高原 唯士里(2) 宮崎加納中
3位 11.80 中村 瑠希(2) 吾田中
4位 11.81 種子田 涼摩(2) 宮崎広瀬中
5位 11.90 日高 純彰(2) 宮崎大宮中
6位 11.92 上森 匠馬(2) 西中
7位 11.97 立和田 誠龍(2) 西中
8位 12.06 宮本 翔(2) 高鍋西中
予選【中3】 1組 (0.6)
1位 11.39 杉田 博紀(3) 宮崎木花中
2位 11.60 中峰 航(3) 住吉中
3位 11.69 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
4位 11.92 柳田 光希(3) 三股中
5位 12.41 児玉 空怜(3) 穂北中
6位 12.60 山本 龍斗(3) 椎葉中
7位 12.74 今村 充(3) 高千穂中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 11.55 堺屋 雄堂(3) 尚学館中
2位 11.86 白阪 晴也(3) 宮崎生目中
3位 12.04 堀田 祐平(3) 宮崎大塚中
4位 12.15 吉田 紫音(3) 門川中
5位 12.16 田中 滉大(3) 小林三松中
6位 12.56 佐藤 杏丞(3) 日之影中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 11.50 上川 祐暉(3) えびの飯野中
2位 11.62 重黒木 将迪(3) 延岡東海中
3位 11.79 柳田 朋郁(3) 尚学館中
4位 12.04 蛯原 裕太(3) 宮崎加納中
5位 12.42 河野 成樹(3) 高鍋東中
6位 12.47 安在 陽(3) 高千穂中
7位 12.76 杉村 光喜(3) 日向中
予選【中3】 4組 (0.0)
1位 11.74 田中 修貴(3) 宮崎生目中
2位 11.77 新山 航平(3) 中郷中
3位 12.00 中村 海渡(3) 五十市中
4位 12.10 岩田 斗来(3) 唐瀬原中
5位 12.45 田村 翔夢(3) 日向中
6位 12.80 由地 颯太(3) 吾田中
7位 14.37 久嶋 槻一(3) 日南学園中
予選【中3】 5組 (-0.2)
1位 11.76 高橋 聖矢(3) 宮崎大塚中
2位 11.86 小椋 洋翔(3) 黒岩中
3位 12.20 福田 雅治(3) 三股中
4位 12.20 小斎平 昌毅(3) 小林三松中
5位 12.41 安楽 扇月(3) 吾田中
6位 12.51 佐藤 央乙(3) 高鍋東中
7位 13.33 矢野 颯大(3) 日南飫肥中
8位 13.47 炭倉 夢輝(3) 門川中
決勝【中3】 (1.0)
1位 11.39 杉田 博紀(3) 宮崎木花中
2位 11.50 堺屋 雄堂(3) 尚学館中
3位 11.56 重黒木 将迪(3) 延岡東海中
4位 11.56 上川 祐暉(3) えびの飯野中
5位 11.70 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
6位 11.73 中峰 航(3) 住吉中
7位 11.84 高橋 聖矢(3) 宮崎大塚中
8位 11.90 田中 修貴(3) 宮崎生目中
予選 1組 (-0.3)
1位 23.40 杉田 博紀(3) 宮崎木花中
2位 24.60 立根 旭人(3) 宮崎中
3位 24.70 蛯原 裕太(3) 宮崎加納中
4位 25.06 黒木 幸弥(3) 高原中
5位 25.13 阿南 斗詩希(2) 高千穂中
6位 25.24 山本 龍斗(3) 椎葉中
予選 2組 (-0.7)
1位 23.64 堺屋 雄堂(3) 尚学館中
2位 24.28 中峰 航(3) 住吉中
3位 24.45 新山 航平(3) 中郷中
4位 26.02 由地 颯太(3) 吾田中
5位 26.45 黒木 日陽(2) 日向財光寺中
6位 26.68 吉田 彰仁(3) 日向中
予選 3組 (-0.5)
1位 24.06 種子田 涼摩(2) 宮崎広瀬中
2位 24.41 後藤 陽斗(3) 宮崎大附中
3位 24.48 岩田 斗来(3) 唐瀬原中
4位 25.79 山口 り久(3) 高鍋東中
5位 26.10 塩崎 兎羽(3) 門川中
6位 27.50 甲斐 鼓太郎(3) 日之影中
予選 4組 (-0.1)
1位 23.19 上川 祐暉(3) えびの飯野中
2位 23.68 重黒木 将迪(3) 延岡東海中
3位 23.98 神河 悠真(3) 宮崎大淀中
4位 24.35 立和田 誠龍(2) 西中
5位 25.39 山村 凛斗(2) 高原中
6位 25.80 小城 健心(2) 串間中
7位 25.88 今村 光(3) 高千穂中
8位 26.35 椎葉 俊輔(3) 椎葉中
予選 5組 (-0.1)
1位 23.93 戸高 凱斗(3) 延岡東海中
2位 24.07 中村 瑠希(2) 吾田中
3位 25.43 佐藤 杏丞(3) 日之影中
4位 25.95 富田 楓真(3) 富田中
5位 26.05 浜田 健太(3) 日南飫肥中
6位 26.40 田野 圭哲(3) 木城中
決勝 (0.7)
1位 22.66 杉田 博紀(3) 宮崎木花中
2位 23.24 上川 祐暉(3) えびの飯野中
3位 23.43 堺屋 雄堂(3) 尚学館中
4位 23.53 重黒木 将迪(3) 延岡東海中
5位 23.69 戸高 凱斗(3) 延岡東海中
6位 23.86 神河 悠真(3) 宮崎大淀中
7位 23.94 種子田 涼摩(2) 宮崎広瀬中
8位 24.09 中村 瑠希(2) 吾田中
予選 1組
1位 53.08 神河 悠真(3) 宮崎大淀中
2位 54.79 川合 悠仁(3) 日向学院中
3位 54.97 遠矢 陸(3) 小林中
4位 56.96 渡瀬 晃彗(2) 三股中
5位 58.12 浜田 健太(3) 日南飫肥中
6位 59.06 大浜 聖也(3) 後川内中
7位 60.03 内田 湧貴(2) 串間中
予選 2組
1位 54.56 後藤 陽斗(3) 宮崎大附中
2位 56.50 河野 大雅(3) 延岡土々呂中
3位 58.87 石川 譲(3) 中郷中
4位 59.13 山口 り久(3) 高鍋東中
5位 60.96 上原 ラン(2) 志和池中
6位 67.18 森 陸碧(2) 日南学園中
予選 3組
1位 54.82 古賀 弘(3) 宮崎木花中
2位 55.39 田崎 和憲(3) 日之影中
3位 56.79 山元 翔樹(3) 綾中
4位 57.71 高妻 潤大(3) 住吉中
5位 58.11 日高 紅樹(3) 宮崎生目南中
6位 59.71 河上 健太郎(3) 吾田中
7位 60.74 武田 恵輔(3) 富田中
8位 63.07 高橋 稜杜(2) 木城中
予選 4組
1位 56.40 内越 智己(3) 延岡土々呂中
2位 57.51 柴田 巧(3) 延岡西階中
3位 59.27 椎葉 俊輔(3) 椎葉中
4位 59.87 安田 瑶(3) 五ケ瀬中等中
5位 60.42 大山 拳史(3) 西小林中
6位 65.77 小山 拓巳(3) 富田中
決勝
1位 52.84 神河 悠真(3) 宮崎大淀中
2位 53.07 川合 悠仁(3) 日向学院中
3位 53.58 内越 智己(3) 延岡土々呂中
4位 54.39 古賀 弘(3) 宮崎木花中
5位 54.47 後藤 陽斗(3) 宮崎大附中
6位 54.96 遠矢 陸(3) 小林中
7位 55.91 河野 大雅(3) 延岡土々呂中
8位 56.47 田崎 和憲(3) 日之影中
予選 1組
1位 2.06.13 川合 悠仁(3) 日向学院中
2位 2.06.62 矢野 凛誠(3) 宮崎大淀中
3位 2.10.04 山下 晴琉(2) 小林中
4位 2.11.19 飯干 玲央(3) 高千穂中
5位 2.15.25 河上 健太郎(3) 吾田中
6位 2.20.41 安田 瑶(3) 五ケ瀬中等中
7位 2.28.59 黒木 輝季(3) 都農中
予選 2組
1位 2.08.68 清水 蒼太(3) 宮崎木花中
2位 2.08.82 那須 有真(3) 宮崎大淀中
3位 2.13.88 内村 嶺秀(3) 西中
4位 2.14.13 福留 広大(2) 三股中
5位 2.14.63 甲斐 勢汰(3) 延岡東海中
6位 2.18.52 佐藤 海聖(2) 吾田中
予選 3組
1位 2.07.51 田崎 和憲(3) 日之影中
2位 2.11.25 和田 麻里(3) 西中
3位 2.11.35 福島 直人(3) 宮崎大宮中
4位 2.17.40 牧草 大和(3) 木城中
5位 2.19.12 栓山 聖琉(3) 小林紙屋中
6位 2.23.94 小玉 健志郎(2) 日南飫肥中
7位 2.26.03 長友 颯仁(3) 富田中
予選 4組
1位 2.07.58 甲斐 心土(3) 日之影中
2位 2.11.78 川辺 真生(3) 宮崎大宮中
3位 2.11.85 江藤 凱斗(3) 小林野尻中
4位 2.18.42 桜井 将吾(2) 宮崎西中
5位 2.21.68 那須 峻(3) 椎葉中
6位 2.24.65 藤元 洸成(2) 延岡南中
7位 2.33.95 小林 拓冬(1) 日向富島中
8位 2.39.13 村瀬 翔太郎(2) 日向中
予選 5組
1位 2.08.58 岩切 司(3) 延岡西階中
2位 2.09.31 辻 洵哉(3) 三股中
3位 2.13.88 谷元 逸暉(3) えびの加久藤中
4位 2.16.00 清 真優(2) 北郷小中
5位 2.19.10 井上 結翔(2) 宮崎生目中
6位 2.20.17 黒木 優理(1) 延岡南中
7位 2.38.93 川崎 礼士(2) 門川中
8位 2.43.47 椎葉 旭晴(2) 椎葉中
決勝
1位 2.04.00 川合 悠仁(3) 日向学院中
2位 2.04.23 田崎 和憲(3) 日之影中
3位 2.05.82 清水 蒼太(3) 宮崎木花中
4位 2.09.02 矢野 凛誠(3) 宮崎大淀中
5位 2.09.64 甲斐 心土(3) 日之影中
6位 2.10.51 辻 洵哉(3) 三股中
7位 2.11.29 岩切 司(3) 延岡西階中
8位 2.17.33 那須 有真(3) 宮崎大淀中
決勝【中1】 1組
1位 4.58.93 小中野 翔(1) 都城祝吉中
2位 5.00.75 早田 駿希(1) 三股中
3位 5.03.47 小林 拓冬(1) 日向富島中
4位 5.05.79 山口 知也(1) 小林紙屋中
5位 5.08.17 上米良 颯太(1) 延岡東海中
6位 5.09.55 甲斐 想大(1) 延岡東海中
7位 5.10.98 黒木 天末成(1) 都農中
8位 5.12.64 佐田 悠輔(1) 宮崎大塚中
9位 5.13.40 富田 康平(1) 都城沖水中
10位 5.16.31 西村 柊摩(1) 日南飫肥中
11位 5.20.76 阪元 誠唯(1) 北郷小中
12位 5.27.18 金子 琉斗(1) 延岡西階中
13位 5.30.74 若本 康汰(1) 諸塚中
14位 5.31.30 高山 輝(1) 高鍋東中
15位 6.10.97 河野 昭道(1) 串間中
決勝【中1】 2組
1位 4.32.23 井手 健慎(1) 宮崎大淀中
2位 4.36.18 戸高 彩翔(1) 日南飫肥中
3位 4.41.35 隈部 竜真(1) 宮崎大淀中
4位 4.45.82 三枝 千洋(1) 高鍋東中
5位 4.48.05 小薮 遥翔(1) 宮崎生目中
6位 4.49.43 富永 康聖(1) 宮崎生目中
7位 4.50.90 後藤 秀波(1) 小林中
8位 4.50.91 吉元 泰一朗(1) 小林中
9位 4.52.20 西ノ村 翼(1) 宮崎東中
10位 4.52.55 黒木 優理(1) 延岡南中
11位 4.53.25 上口 瑞紀(1) 宮崎赤江中
12位 4.55.15 神之門 太志(1) 三股中
13位 4.58.99 白滝 優吉(1) 富田中
14位 5.19.11 渡辺 颯(1) 宮崎生目南中
15位 5.22.24 田原 光輝(1) 高原中
決勝【中2】 1組
1位 4.38.98 榎木 凛太朗(2) 山之口中
2位 4.45.79 綿内 裕大(2) 小林三松中
3位 4.45.82 後藤 次郎(2) 都於郡中
4位 4.47.14 池畑 悠翔(2) 都城妻ケ丘中
5位 4.49.16 山本 真央(2) 小林中
6位 4.50.29 小玉 健志郎(2) 日南飫肥中
7位 4.51.95 川野 泰雅(2) 西小林中
8位 4.51.97 渡辺 蒼(2) 延岡南中
9位 5.00.32 橋倉 瑠樹吾(2) 延岡南方中
10位 5.03.94 稲元 清春(2) 北郷小中
11位 5.04.89 幸 光太(2) 高千穂中
12位 5.05.63 黒木 そら(2) 都農中
13位 5.15.67 木村 晃也(2) 門川中
14位 5.19.03 川崎 礼士(2) 門川中
15位 5.19.64 馬崎 次夢(2) 日之影中
16位 5.37.25 村瀬 翔太郎(2) 日向中
17位 5.45.26 石井 智明(2) 椎葉中
決勝【中2】 2組
1位 4.22.08 佐藤 愛斗(2) 宮崎東大宮中
2位 4.22.63 戸高 滉大(2) 宮崎大塚中
3位 4.22.71 山下 晴琉(2) 小林中
4位 4.28.12 山際 晃太朗(2) 都城祝吉中
5位 4.31.78 徳留 慶太(2) 三股中
6位 4.37.93 佐藤 海聖(2) 吾田中
7位 4.38.54 黒木 竣介(2) 日向中
8位 4.39.22 久原 翔吾(2) 都於郡中
9位 4.39.62 安藤 佑悟(2) 五ケ瀬中等中
10位 4.41.29 清 真優(2) 北郷小中
11位 4.41.59 中原 魁里(2) 宮崎東大宮中
12位 4.41.66 斎賀 拓夢(2) 延岡南中
13位 4.42.14 渡辺 瑞樹(2) 延岡土々呂中
14位 4.43.00 正岡 陸(2) 檍中
15位 4.43.76 桜井 将吾(2) 宮崎西中
16位 4.45.13 新中 繭輝瑛(2) 宮崎大宮中
17位 4.52.63 蛯原 隆成(2) 宮崎広瀬中
18位 4.55.51 吉本 悠人(2) 清武中
決勝【中3】 1組
1位 4.30.96 水元颯太 マキシム(3) 穂北中
2位 4.31.41 岩切 司(3) 延岡西階中
3位 4.32.33 山中 寿世夢(3) 日向富島中
4位 4.37.64 坂本 龍信(3) 都農中
5位 4.38.47 立神 壱成(3) 小林紙屋中
6位 4.38.80 村岡 柊輔(3) 富田中
7位 4.39.34 山田 蓮(3) 延岡西階中
8位 4.40.61 春田 蹴輔(3) 小林三松中
9位 4.41.50 木下 真裕(3) 木城中
10位 4.42.81 深見 康成(3) 旭中
11位 4.43.48 甲斐 勢汰(3) 延岡東海中
12位 4.54.05 池田 陸(3) 西郷中
13位 4.59.42 寺岡 翔空(3) 油津中
14位 5.02.97 蒲生 駿(3) 西郷中
15位 5.06.12 山浦 恵英(3) 油津中
16位 5.08.95 若松 正真(3) 高千穂中
17位 5.19.37 一政 亮介(3) 西門川中
決勝【中3】 2組
1位 4.13.33 竹下 光栄(3) 三股中
2位 4.15.77 服部 哩旺(3) 宮崎大淀中
3位 4.17.02 瀬治山 夕海(3) 宮崎大淀中
4位 4.20.56 城 陽太(3) 都城祝吉中
5位 4.21.07 藤沢 拓己(3) 吾田中
6位 4.22.23 辻 洵哉(3) 三股中
7位 4.24.93 児玉 優(3) 宮崎生目中
8位 4.28.37 和田 麻里(3) 西中
9位 4.28.96 佐藤 優馬(3) 吾田中
10位 4.29.19 岩下 拓海(3) 久峰中
11位 4.34.26 中薗 蒼(3) 宮崎大塚中
12位 4.35.06 飯干 玲央(3) 高千穂中
13位 4.35.74 清水 蒼太(3) 宮崎木花中
14位 4.36.25 糸平 侑生(3) 大王谷学園中
15位 4.42.32 那須 峻(3) 椎葉中
16位 4.43.34 谷元 逸暉(3) えびの加久藤中
17位 4.46.00 甲斐 心土(3) 日之影中
18位 4.49.16 城間 佳恭(3) 宮崎東大宮中
19位 4.58.46 清水 暖太(3) 宮崎広瀬中
決勝 1組
1位 10.07.45 黒木 千桂乃(3) 都農中
2位 10.10.86 山田 蓮(3) 延岡西階中
3位 10.11.88 矢野 翔大(3) 延岡東海中
4位 10.12.96 山本 真央(2) 小林中
5位 10.14.15 渕 飛天(1) 富田中
6位 10.28.10 坂元 大輝(3) 宮崎中
7位 10.30.11 郡司 颯大(3) 富田中
8位 10.38.72 水尾 一翔(3) 油津中
9位 10.39.01 川野 泰雅(2) 西小林中
10位 10.46.69 坂田 光旭(3) 宮崎大附中
11位 10.49.30 幸 光太(2) 高千穂中
12位 10.54.09 山口 貴生(3) 小林紙屋中
13位 11.06.84 若松 正真(3) 高千穂中
14位 11.12.74 三枝 千洋(1) 高鍋東中
15位 11.16.62 木村 晃也(2) 門川中
決勝 2組
1位 9.07.61 服部 哩旺(3) 宮崎大淀中
2位 9.10.74 城 陽太(3) 都城祝吉中
3位 9.13.07 竹下 光栄(3) 三股中
4位 9.28.81 佐藤 優馬(3) 吾田中
5位 9.36.55 児玉 優(3) 宮崎生目中
6位 9.40.23 藤沢 拓己(3) 吾田中
7位 9.43.13 山際 晃太朗(2) 都城祝吉中
8位 9.46.64 山中 寿世夢(3) 日向富島中
9位 9.47.96 杉元 健斗(3) 小林紙屋中
10位 9.53.04 伊東 和真(3) 宮崎生目中
11位 9.54.07 中薗 蒼(3) 宮崎大塚中
12位 9.54.80 斎賀 拓夢(2) 延岡南中
13位 10.00.20 安藤 佑悟(2) 五ケ瀬中等中
14位 10.00.56 糸平 侑生(3) 大王谷学園中
15位 10.03.43 岩下 拓海(3) 久峰中
16位 10.08.06 黒木 竣介(2) 日向中
予選 1組 (-0.4)
1位 13.91 永井 侑太(2) 小林中
2位 15.49 川崎 浩介(2) 宮崎西中
3位 16.24 鸙野 春汰(2) 住吉中
4位 16.25 津江 敦(2) 宮崎大淀中
5位 17.98 藤井 颯太(2) 日南飫肥中
6位 18.32 谷山 大治(1) 小林細野中
7位 20.56 高山 隼(2) 木城中
予選 2組 (-0.3)
1位 14.17 西ケ野 聖太(2) 都城沖水中
2位 15.06 山田 凛郁(2) 檍中
3位 15.74 田村 英大(1) 宮崎大塚中
4位 16.42 松葉 陽(2) 日向中
5位 17.28 富森 陽音(2) 西中
6位 17.73 平田 琢馬(2) 延岡西階中
7位 18.89 坂下 一馬(2) 小林三松中
8位 20.63 神戸 詞世(1) 日向富島中
予選 3組 (-0.4)
1位 14.55 吉岡 侑星(2) 宮崎西中
2位 15.26 山本 航士郎(2) 宮崎本郷中
3位 16.23 猪狩 太勇(2) 延岡中
4位 16.88 津曲 俊(2) 西中
6位 18.86 有働 真翔(2) 志和池中
7位 20.48 三森 咲大朗(1) 延岡南中
8位 20.90 真名子 陸斗(2) 延岡西階中
決勝 (-0.4)
1位 13.75 永井 侑太(2) 小林中
2位 14.21 西ケ野 聖太(2) 都城沖水中
3位 14.68 吉岡 侑星(2) 宮崎西中
4位 14.80 山本 航士郎(2) 宮崎本郷中
5位 14.86 山田 凛郁(2) 檍中
6位 14.89 川崎 浩介(2) 宮崎西中
7位 15.83 田村 英大(1) 宮崎大塚中
8位 16.38 猪狩 太勇(2) 延岡中
予選 1組 (-0.2)
1位 15.27 村上 友康(3) 小林中
2位 15.42 小斎平 昌毅(3) 小林三松中
3位 18.05 恒吉 朔冶(3) 宮崎生目台中
4位 18.07 大西 秀佳(3) 西中
5位 19.18 河野 龍翔(3) 日南東郷中
6位 19.59 久嶋 槻一(3) 日南学園中
予選 2組 (-0.7)
1位 15.09 堀田 祐平(3) 宮崎大塚中
2位 16.08 江藤 猛流(3) 住吉中
3位 16.94 稲井 惣大(3) 宮崎木花中
4位 17.58 安楽 扇月(3) 吾田中
5位 18.03 柏木 凌空(3) 宮崎大宮中
6位 19.16 待木 勇人(3) 五十市中
7位 21.30 田上 大晟(3) 田原中
予選 3組 (-1.0)
1位 15.65 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
2位 16.17 遠矢 陸(3) 小林中
3位 17.68 本村 翔(3) 三股中
4位 17.93 高妻 潤大(3) 住吉中
5位 18.51 芦谷 明(3) 五十市中
6位 19.17 矢野 颯大(3) 日南飫肥中
決勝 (-0.1)
1位 14.83 堀田 祐平(3) 宮崎大塚中
2位 14.89 村上 友康(3) 小林中
3位 15.03 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
4位 15.44 小斎平 昌毅(3) 小林三松中
5位 15.57 遠矢 陸(3) 小林中
6位 15.77 江藤 猛流(3) 住吉中
7位 16.70 稲井 惣大(3) 宮崎木花中
8位 17.27 安楽 扇月(3) 吾田中
予選 1組
1位 44.96延岡東海中
2位 46.99宮崎大宮中
3位 47.20高千穂中
4位 49.24高原中
5位 50.19西中
6位 50.45富田中
7位 51.29椎葉中
予選 2組
1位 46.42宮崎大淀中
2位 46.91宮崎生目中
3位 47.18吾田中
4位 48.16延岡南中
5位 48.55門川中
6位 50.81五ケ瀬中等中
7位 58.16えびの加久藤中
予選 3組
1位 45.92小林中
2位 46.34宮崎一中
3位 47.52宮崎広瀬中
4位 48.06小林三松中
5位 48.93中郷中
6位 54.67日南東郷中
予選 4組
1位 46.27尚学館中
2位 46.50宮崎大塚中
3位 46.68都城祝吉中
4位 47.11高鍋東中
5位 48.23都農中
6位 49.51日向中
7位 50.70日南飫肥中
予選 5組
1位 46.42三股中
2位 46.76宮崎木花中
3位 47.02宮崎本郷中
4位 48.83高鍋西中
5位 49.16日之影中
6位 51.45延岡土々呂中
決勝
1位 44.59延岡東海中
2位 45.46小林中
3位 45.72尚学館中
4位 45.99宮崎一中
5位 46.07宮崎大淀中
6位 46.21宮崎大塚中
7位 46.30都城祝吉中
8位 46.33三股中
予選【低学年】 1組
1位 50.36西中
2位 50.67小林中
3位 50.93日南飫肥中
4位 51.78宮崎一中
5位 51.96日向中
6位 52.70吾田中
予選【低学年】 2組
1位 48.33宮崎大淀中
2位 50.98檍中
3位 51.27延岡南中
4位 53.16宮崎生目中
5位 54.50日南学園中
6位 55.64都城沖水中
7位 56.67小林永久津中
予選【低学年】 3組
1位 50.07宮崎大塚中
2位 50.46宮崎本郷中
3位 53.34尚学館中
4位 54.78門川中
5位 55.05西小林中
予選【低学年】 4組
1位 50.28住吉中
2位 50.78延岡西階中
3位 51.50延岡東海中
4位 53.82都城祝吉中
5位 53.88小林三松中
決勝【低学年】
1位 48.19宮崎大淀中
2位 48.96西中
3位 49.07住吉中
4位 49.07宮崎大塚中
5位 49.73宮崎本郷中
6位 50.00小林中
7位 50.23日南飫肥中
8位 50.46延岡西階中
決勝
1位 1.75 原口 颯太(3) 宮崎木花中
2位 1.65 川床 捷大(3) 小林中
3位 1.60 山田 栞織(1) 宮崎木花中
3位 1.60 猿山 匠誠(2) 西中
5位 1.55 吉留 健太郎(1) 高岡中
6位 1.55 日高 陽斗(1) 宮崎東大宮中
7位 1.55 田辺 翔(2) 宮崎生目台中
8位 1.50 宇田 隆太(3) 小林中
8位 1.50 福永 侑汰(3) 日南飫肥中
10位 1.45 牧草 大和(3) 木城中
決勝
1位 3.50 今村 祐翔(3) 宮崎一中
2位 3.40 上別府 凌都(3) 小林中
3位 3.30 横田 大知(3) 宮崎本郷中
4位 3.00 佐藤 光流(3) 宮崎本郷中
5位 2.90 結城 咲翔(1) 宮崎木花中
6位 2.80 阿久根 大弥(3) 宮崎一中
7位 2.50 西森 天飛(3) 延岡東海中
決勝
1位 6.46 (1.8) 谷口 陽斗(3) 宮崎大淀中
2位 6.41 (0.4) 笹岡 海月(3) 宮崎本郷中
3位 5.92 (1.2) 宮原 悠真(3) 延岡南中
4位 5.80 (0.1) 橘 宙(2) 宮崎西中
5位 5.79 (1.0) 中村 海渡(3) 五十市中
6位 5.78 (0.9) 安在 陽(3) 高千穂中
7位 5.62 (0.6) 田村 和大(3) 宮崎大塚中
8位 5.60 (1.0) 黒木 海音(2) 五ケ瀬中等中
9位 5.52 (1.2) 甲斐 大斗(3) 延岡土々呂中
10位 5.51 (0.4) 大峰 愛叶(3) 三股中
11位 5.47 (0.8) 勢井 大悟(3) 高鍋東中
12位 5.46 (1.3) 立山 昂生(3) 小林中
13位 5.45 (0.9) 村北 一心(2) 宮崎本郷中
14位 5.39 (1.0) 黒木 心(2) 都城高崎中
15位 5.38 (0.7) 武田 慶樹(3) 都城祝吉中
16位 5.34 (0.0) 工藤 暉喜(3) 延岡西階中
17位 5.33 (1.6) 児玉 空怜(3) 穂北中
18位 5.25 (1.0) 柳元 龍也(3) 住吉中
19位 5.23 (0.5) 吉田 堅信(2) 宮崎妻中
20位 5.23 (1.6) 真那田 陸(2) 日南細田中
21位 5.19 (0.1) 柏田 竜成(2) 日向中
22位 5.15 (1.3) 富満 稜人(3) 西小林中
23位 4.97 (1.4) 河野 龍翔(3) 日南東郷中
24位 4.95 (0.9) 今山 恭輔(3) 宮崎東中
25位 4.80 (1.3) 平城 清明(1) 五ケ瀬中等中
26位 4.72 (1.0) 宇田津 蓮(2) 日向中
27位 4.69 (1.1) 米田 崇真(1) 門川中
28位 4.58 (1.3) 鮫島 太陽(1) 宮崎妻中
29位 4.56 (1.1) 日高 洸心(2) 吾田中
30位 4.52 (0.7) 坂元 望洋(1) 西小林中
31位 4.28 (1.3) 上ノ町 新(1) 日南飫肥中
32位 4.18 (1.2) 桑水流 健太(3) 小林中
決勝
1位 12.07 (0.0) 谷口 陽斗(3) 宮崎大淀中
2位 11.96 (0.0) 立山 昂生(3) 小林中
3位 11.73 (-0.7) 村上 友康(3) 小林中
4位 11.67 (1.7) 勢井 大悟(3) 高鍋東中
5位 11.47 (-1.9) 田中 俊太郎(3) 宮崎本郷中
6位 11.37 (-0.4) 黒木 浩輔(3) 尚学館中
7位 11.32 (0.0) 猿山 匠誠(2) 西中
8位 11.05 (1.5) 宮原 悠真(3) 延岡南中
9位 11.05 (-0.3) 今村 祐翔(3) 宮崎一中
10位 10.98 (-0.2) 黒木 幸弥(3) 高原中
11位 10.94 (-0.5) 伊地知 悠哉(3) 中郷中
12位 10.93 (0.5) 中村 虎琉(3) 宮崎本郷中
13位 10.74 (0.0) 都外川 仁(3) 五十市中
14位 10.71 (0.6) 西橋 陽士(3) 宮崎大附中
15位 10.64 (0.0) 今山 恭輔(3) 宮崎東中
16位 10.64 (0.9) 坂本 颯雅(3) えびの飯野中
17位 10.59 (0.7) 西川 新之助(3) 宮崎大淀中
18位 10.51 (0.0) 石橋 広望(2) 住吉中
19位 10.47 (0.7) 種子田 峻聖(2) 五十市中
20位 9.63 (0.0) 細山 隆則(2) 高鍋東中
決勝
1位 11.53 中津留 真ノ介(3) 宮崎本郷中
2位 11.07 矢野 隆道(3) 新富新田中
3位 10.61 三浦 颯大(2) 檍中
4位 10.11 森本 彗(3) 西小林中
5位 9.96 佐藤 練(3) 黒岩中
6位 9.94 長谷川 稜(3) 宮崎東大宮中
7位 9.30 竹内 海斗(2) えびの加久藤中
8位 9.13 松尾 宝(3) 宮崎生目中
9位 9.06 竹野 晃輔(3) 小林中
10位 8.97 高崎 正也(3) 西中
11位 8.95 福吉 乃輝(3) 五十市中
12位 8.68 佐藤 光流(3) 宮崎本郷中
13位 8.50 中原 翔(2) 檍中
14位 8.48 斎藤 陽(2) 宮崎大淀中
15位 8.44 久保田 一斗(3) 西中
16位 8.35 石川 譲(3) 中郷中
17位 8.35 福永 侑汰(3) 日南飫肥中
18位 7.96 河野 将大(3) 都於郡中
19位 7.93 大平 悠太(3) 小林永久津中
20位 7.29 塩谷 純一朗(3) 高鍋東中
21位 7.12 稲田 将也(3) 北郷小中
22位 6.96 伊東 楓悟(3) 日南東郷中
23位 6.31 酒井 蹴翔(3) 都於郡中
24位 6.08 霜見 碧(1) 田原中
25位 4.97 日高 七央音(2) 延岡土々呂中
26位 4.83 鶴衛 輝羅(1) 日南飫肥中
27位 4.22 山本 陸人(1) 延岡土々呂中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 13.47 内山田 玲(1) 門川中
2位 13.94 神保 美有(1) 吾田中
3位 14.08 鬼塚 知花(1) 唐瀬原中
4位 14.28 長沢 涼華(1) 宮崎大淀中
5位 14.28 野村 千響(1) 宮崎大附中
6位 14.41 江口 蘭夢(1) 小林紙屋中
7位 15.20 黒木 天日(1) 美郷北学園中
予選【中1】 2組 (-2.4)
1位 13.83 高橋 日和(1) 延岡土々呂中
2位 13.97 塩月 優奈(1) 宮崎生目中
3位 14.52 藤田 麻生(1) 小林紙屋中
4位 14.67 中野 美空(1) 門川中
5位 14.84 平島 季和(1) 宮崎学園中
6位 15.16 三樹 うらら(1) 日向富島中
7位 15.93 甲斐 百華(1) 日之影中
予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 13.87 坂本 美咲(1) 高千穂中
2位 13.89 中山 里心(1) 都城妻ケ丘中
3位 14.13 柳田 彩希(1) 延岡西階中
4位 14.55 丸山 莉里(1) 日南飫肥中
5位 14.58 下宮園 莉央(1) 清武中
6位 14.68 出水田 妃菜乃(1) 都城沖水中
7位 14.98 阿南 美音(1) 日向中
8位 16.33 甲斐 雫(1) 椎葉中
予選【中1】 4組 (-1.5)
1位 13.86 柳田 萌未(1) 延岡南中
2位 14.42 池田 優月(1) 小林細野中
3位 14.43 奥野 瑠菜(1) 宮崎大塚中
4位 14.49 丹波 愛結(1) 日之影中
5位 15.01 岩村 花那(1) 高鍋東中
6位 15.18 中西 菫(1) 日南飫肥中
予選【中1】 5組 (-0.6)
1位 13.20 木原 万里花(1) 住吉中
2位 13.39 米丸 亜海(1) 都城沖水中
3位 14.55 妹尾 美佑(1) 高鍋東中
4位 14.60 宮脇 こころ(1) 小林細野中
5位 14.62 江藤 夢蘭(1) 都城妻ケ丘中
6位 14.80 木村 美依菜(1) 唐瀬原中
7位 15.58 原口 葵(1) 美郷北学園中
決勝【中1】 (0.4)
1位 13.05 木原 万里花(1) 住吉中
2位 13.18 米丸 亜海(1) 都城沖水中
3位 13.27 内山田 玲(1) 門川中
4位 13.70 柳田 萌未(1) 延岡南中
5位 13.72 高橋 日和(1) 延岡土々呂中
6位 13.73 坂本 美咲(1) 高千穂中
7位 13.81 神保 美有(1) 吾田中
8位 13.87 中山 里心(1) 都城妻ケ丘中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 12.81 中富 優依(2) 日向財光寺中
2位 13.47 川内 彩菜(2) 都城沖水中
3位 13.85 江崎 奈摘(2) 尚学館中
4位 14.19 海野 沙和(2) 日向富島中
5位 14.55 横山 優莉(2) 高鍋東中
6位 14.61 渡辺 紗也(2) 吾田中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 13.12 安藤 紗英(2) 宮崎大淀中
2位 13.37 原田 エミリー(2) 宮崎木花中
3位 13.49 三角 杏璃(2) 宮崎大塚中
4位 13.80 宮迫 凛花(2) 三股中
5位 13.87 川面 七海(2) 延岡南中
6位 14.47 瀬戸山 瑠羽(2) 吾田中
7位 14.88 匹田 遥菜(2) 串間中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 13.34 下瀬 彩音(2) 宮崎大淀中
2位 13.34 松尾 寧久(2) 宮崎西中
3位 13.66 古賀 千晴(2) 五十市中
4位 13.99 横山 諒(2) 日向中
5位 14.08 佐藤 智春(2) 尚学館中
6位 14.39 浅岡 心咲(2) 高千穂中
7位 14.94 福川 陽菜(2) 日之影中
予選【中2】 4組 (0.9)
1位 13.36 鳥原 菜奈美(2) 国富本庄中
2位 13.78 河野 桃花(2) 唐瀬原中
3位 13.82 江川 和花(2) 宮崎妻中
4位 14.61 甲斐 陽菜(2) 日向中
5位 15.23 早田 暖(2) 西小林中
予選【中2】 5組 (0.2)
1位 13.11 河野 裕菜(2) 延岡土々呂中
2位 13.13 神山 菜々(2) 高岡中
3位 13.61 梅北 佳代子(2) えびの飯野中
4位 13.90 児玉 光(2) 高鍋東中
5位 14.63 松坂 琉依(2) えびの加久藤中
6位 15.41 俵 ちあき(2) 日之影中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 12.82 中富 優依(2) 日向財光寺中
2位 13.00 安藤 紗英(2) 宮崎大淀中
3位 13.12 神山 菜々(2) 高岡中
4位 13.19 河野 裕菜(2) 延岡土々呂中
5位 13.31 松尾 寧久(2) 宮崎西中
6位 13.32 下瀬 彩音(2) 宮崎大淀中
7位 13.38 鳥原 菜奈美(2) 国富本庄中
8位 13.38 原田 エミリー(2) 宮崎木花中
予選【中3】 1組 (1.2)
1位 12.50 福島 実咲(3) 延岡岡富中
2位 13.12 有吉 怜奈(3) 富田中
3位 13.56 坂木 海優(3) 宮崎大塚中
4位 13.82 白石 好葉(3) 門川中
5位 14.22 林 弥羽(3) 田原中
6位 14.26 佐藤 胡桃(3) 高千穂中
7位 15.19 波江野 かれん(3) 油津中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 12.87 荒木 真帆(3) 延岡岡富中
2位 13.08 長友 美澪(3) 宮崎木花中
3位 13.59 河野 成美(3) 延岡東海中
4位 13.87 河内 優桜(3) 大王谷学園中
5位 13.96 戸高 玲奈(3) 小林中
6位 14.21 木下 泉希(3) 吾田中
7位 14.66 井出 光咲(3) 門川中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 13.16 松井 和子(3) 宮崎本郷中
2位 13.25 内田 そら(3) 宮崎加納中
3位 13.80 柏田 葉瑠(3) 日向富島中
4位 14.24 山之口 愛紗(3) 西小林中
5位 15.50 平尾 真愛(3) 串間中
予選【中3】 4組 (-0.1)
1位 12.86 川路 莉衣南(3) 都城沖水中
2位 13.11 畑田 知里(3) 住吉中
3位 13.36 谷 柚季(3) 唐瀬原中
4位 13.89 石ケ野 遥夏(3) 高原中
5位 14.52 川越 佳梨(3) 高鍋東中
予選【中3】 5組 (-0.5)
1位 13.17 高野 夕楽里(3) 都城姫城中
2位 13.24 北薗 杏奈(3) 宮崎大淀中
3位 13.27 矢野 梨花(3) 宮崎本郷中
4位 13.80 藤原 心花(3) 高鍋東中
5位 14.30 西田 乃彩(3) 山之口中
決勝【中3】 (1.0)
1位 12.35 福島 実咲(3) 延岡岡富中
2位 12.64 荒木 真帆(3) 延岡岡富中
3位 12.72 川路 莉衣南(3) 都城沖水中
4位 12.94 長友 美澪(3) 宮崎木花中
5位 12.97 畑田 知里(3) 住吉中
6位 13.12 有吉 怜奈(3) 富田中
7位 13.13 高野 夕楽里(3) 都城姫城中
8位 13.21 松井 和子(3) 宮崎本郷中
予選 1組 (-0.8)
1位 26.10 佐々木 菜緒(3) 都城沖水中
2位 26.82 中富 優依(2) 日向財光寺中
3位 27.92 神山 菜々(2) 高岡中
4位 29.03 梅北 佳代子(2) えびの飯野中
5位 29.11 坂本 美咲(1) 高千穂中
6位 30.04 久保田 咲織(3) 宮崎妻中
7位 30.23 甲斐 千尋(1) 日之影中
予選 2組 (-1.0)
1位 26.42 荒木 真帆(3) 延岡岡富中
2位 27.02 安藤 紗英(2) 宮崎大淀中
3位 28.30 有吉 怜奈(3) 富田中
4位 28.76 川崎 愛心(3) 串間中
5位 29.14 戸高 玲奈(3) 小林中
6位 29.72 横山 諒(2) 日向中
7位 30.95 福川 陽菜(2) 日之影中
予選 3組 (-0.5)
1位 27.15 高野 夕楽里(3) 都城姫城中
2位 27.60 岩切 里楠子(2) 宮崎東大宮中
3位 27.70 舟橋 美琳(2) 宮崎大塚中
4位 28.26 古賀 千晴(2) 五十市中
5位 28.76 河内 優桜(3) 大王谷学園中
6位 29.60 佐藤 胡桃(3) 高千穂中
7位 30.75 黒木 李桜(3) 高鍋東中
予選 4組 (-0.8)
1位 27.00 下瀬 彩音(2) 宮崎大淀中
2位 28.36 河野 成美(3) 延岡東海中
3位 28.51 坂木 海優(3) 宮崎大塚中
4位 29.38 石ケ野 遥夏(3) 高原中
4位 29.38 西田 乃彩(3) 山之口中
4位 29.38 尾中 聡美(3) 尚学館中
6位 29.38 加藤 愛奈(1) 日南飫肥中
8位 30.90 那須 颯輝(2) 椎葉中
予選 5組 (-0.4)
1位 27.28 長友 美澪(3) 宮崎木花中
2位 27.36 河野 裕菜(2) 延岡土々呂中
3位 27.39 中道 綺華(2) 宮崎赤江中
4位 28.21 内山田 玲(1) 門川中
5位 28.51 河野 桃花(2) 唐瀬原中
6位 31.66 山村 玲未(1) 吾田中
7位 32.27 中西 菫(1) 日南飫肥中
決勝 (0.6)
1位 25.64 佐々木 菜緒(3) 都城沖水中
2位 26.06 荒木 真帆(3) 延岡岡富中
3位 26.10 中富 優依(2) 日向財光寺中
4位 26.46 高野 夕楽里(3) 都城姫城中
5位 26.67 安藤 紗英(2) 宮崎大淀中
6位 26.79 下瀬 彩音(2) 宮崎大淀中
7位 27.27 河野 裕菜(2) 延岡土々呂中
8位 27.35 長友 美澪(3) 宮崎木花中
予選【中1】 1組
1位 2.31.28 大槻 桃子(1) 宮崎大附中
2位 2.36.19 西添 あみ(1) 西中
3位 2.42.75 甲斐 桃香(1) 宮崎日大高中
4位 2.50.40 橋口 結衣(1) 木城中
予選【中1】 2組
1位 2.34.99 河野 咲羽(1) 住吉中
2位 2.37.08 横山 ジュリエットロース(1) 宮崎大淀中
3位 2.38.34 黒木 愛美(1) 日向中
4位 2.40.21 岩崎 美桜(1) 西中
5位 2.42.04 有木 玲奈(1) 小林紙屋中
6位 2.50.23 加藤 愛奈(1) 日南飫肥中
7位 2.59.12 竹内 理乃(1) 諸塚中
予選【中1】 3組
1位 2.31.99 宮迫 瑠菜(1) 三股中
2位 2.32.88 畦原 柚葉(1) 延岡土々呂中
3位 2.36.17 吉沢 芽依(1) 宮崎大宮中
4位 2.39.19 甲斐 みずき(1) 北方学園中
5位 2.41.75 上野 つばき(1) 小林中
6位 2.42.22 吉田 葉音(1) 木城中
7位 3.06.04 田原 愛望(1) 椎葉中
予選【中1】 4組
1位 2.35.67 上柳 凛(1) 都城沖水中
2位 2.37.08 藤沢 美那(1) 吾田中
3位 2.38.99 吉野 綾香(1) 宮崎妻中
4位 2.39.08 黒木 祭里(1) 門川中
5位 2.40.98 水口 晴菜(1) 宮崎東中
6位 2.45.81 有衛 琉姫愛(1) 日南飫肥中
7位 3.01.56 甲斐 雫(1) 椎葉中
予選【中1】 5組
1位 2.33.24 小泉 妃菜子(1) 宮崎大附中
2位 2.35.64 谷口 永真(1) 吾田中
3位 2.35.90 山本 咲(1) 延岡中
4位 2.44.73 川内 美咲(1) 小林紙屋中
5位 2.45.45 竹中 渚紗(1) 高岡中
6位 2.45.96 寺原 紗由梨(1) 宮崎妻中
決勝【中1】
1位 2.26.32 小泉 妃菜子(1) 宮崎大附中
2位 2.27.25 大槻 桃子(1) 宮崎大附中
3位 2.29.52 上柳 凛(1) 都城沖水中
4位 2.32.06 宮迫 瑠菜(1) 三股中
5位 2.32.38 山本 咲(1) 延岡中
6位 2.34.62 畦原 柚葉(1) 延岡土々呂中
7位 2.39.52 河野 咲羽(1) 住吉中
8位 2.41.45 谷口 永真(1) 吾田中
予選【中2】 1組
1位 2.24.68 田中 優衣(2) 宮崎大淀中
2位 2.33.03 萩原 亜胡(2) 都城妻ケ丘中
3位 2.38.04 臼間 若葉(2) 延岡恒富中
4位 2.40.38 上岡 姫乃(2) 宮崎妻中
5位 2.43.57 児玉 綺美(2) 宮崎生目南中
6位 2.45.09 馬場 日菜実(2) 五ケ瀬中等中
7位 2.50.07 甲斐 美喜(2) 椎葉中
予選【中2】 2組
1位 2.28.95 三好 月菜(2) 檍中
2位 2.37.98 入江 紗羽(2) 久峰中
3位 2.37.99 小川 紗奈(2) 宮崎赤江中
4位 2.38.03 小田 さくらこ(2) 延岡南中
5位 2.39.31 西川 爽来(2) 宮崎大淀中
6位 2.41.85 西村 真央(2) 吾田中
7位 2.46.93 矢山 雛乃(2) 延岡東海中
予選【中2】 3組
1位 2.29.05 城村 瑞穂(2) 西中
2位 2.33.11 安田 優希(2) 日向中
3位 2.41.63 海江元 亜美(2) えびの飯野中
4位 2.42.13 那須 颯輝(2) 椎葉中
5位 2.43.80 山下 良菜(2) 日向富島中
6位 2.58.28 松田 暖々(2) 串間中
予選【中2】 4組
1位 2.28.55 三城 愛梨(2) 三股中
2位 2.30.20 岩切 里楠子(2) 宮崎東大宮中
3位 2.37.77 福森 さい(2) 日向中
4位 2.39.48 甲斐 葵衣(2) 旭中
5位 2.45.15 西 悠花李(2) 富田中
6位 2.46.70 小野 舞花(2) 小林中
予選【中2】 5組
1位 2.24.89 木原 蒼生(2) 三股中
2位 2.26.73 河野 景(2) 串間中
3位 2.42.17 興梠 そら(2) 宮崎本郷中
4位 2.51.83 木宮 夕紀(2) 宮崎妻中
決勝【中2】
1位 2.14.46 田中 優衣(2) 宮崎大淀中
2位 2.18.64 城村 瑞穂(2) 西中
3位 2.18.97 三好 月菜(2) 檍中
4位 2.24.10 木原 蒼生(2) 三股中
5位 2.26.84 岩切 里楠子(2) 宮崎東大宮中
6位 2.27.55 河野 景(2) 串間中
7位 2.29.49 三城 愛梨(2) 三股中
8位 2.29.85 萩原 亜胡(2) 都城妻ケ丘中
予選【中3】 1組
1位 2.16.79 松本 七海(3) 宮崎大淀中
2位 2.19.94 田中 那奈(3) 吾田中
3位 2.20.84 甲斐 綺月(3) 延岡東海中
4位 2.31.68 橋本 紗奈(3) 高千穂中
5位 2.32.10 畦原 杏香(3) 延岡土々呂中
6位 2.32.43 九嶋 萌恵(3) 高原中
7位 2.40.71 入口 ゆきの(3) 都城沖水中
8位 2.48.98 河野 楓(3) 新富新田中
予選【中3】 2組
1位 2.24.68 黒田 乃々(3) 延岡岡富中
2位 2.27.01 永田 ひなの(3) 小林紙屋中
3位 2.28.79 岡部 華果(3) 三股中
4位 2.32.08 星崎 彩花(3) 宮崎大宮中
5位 2.33.57 松永 結衣(3) 檍中
6位 2.38.10 和田 愛佳(3) 久峰中
7位 2.39.87 梅崎 愛香(3) 宮崎本郷中
8位 3.06.37 内倉 美琴(3) 田原中
予選【中3】 3組
1位 2.24.66 桑水流 彩香(3) 小林中
2位 2.24.85 尾崎 由依(3) 宮崎大宮中
3位 2.32.21 榎木 颯月(3) 泉ケ丘附中
4位 2.34.52 吉田 菜々(3) 宮崎学園中
5位 2.39.12 江藤 心晴(3) 高鍋東中
6位 2.41.25 増田 杏(3) 富田中
7位 2.45.43 幸 真美(3) 高千穂中
予選【中3】 4組
1位 2.27.58 宮原 月渚(3) 宮崎大淀中
2位 2.32.36 八木 愛加(3) 三股中
3位 2.32.75 吉本 葉月(3) 延岡西階中
4位 2.33.61 田中 莉乃(3) 小林中
5位 2.40.94 高山 奈穂(3) 木城中
6位 2.49.69 清 向日葵(3) 北郷小中
決勝【中3】
1位 2.19.65 松本 七海(3) 宮崎大淀中
2位 2.21.90 甲斐 綺月(3) 延岡東海中
3位 2.23.89 田中 那奈(3) 吾田中
4位 2.24.20 黒田 乃々(3) 延岡岡富中
5位 2.26.02 宮原 月渚(3) 宮崎大淀中
6位 2.28.93 尾崎 由依(3) 宮崎大宮中
7位 2.29.78 永田 ひなの(3) 小林紙屋中
8位 2.29.80 桑水流 彩香(3) 小林中
決勝 1組
1位 5.06.76 橋本 紗奈(3) 高千穂中
2位 5.07.49 福留 優月(2) 小林中
3位 5.09.26 畦原 杏香(3) 延岡土々呂中
4位 5.15.20 安田 優希(2) 日向中
5位 5.15.76 藤沢 美那(1) 吾田中
6位 5.15.92 福森 さい(2) 日向中
7位 5.16.95 松永 結衣(3) 檍中
8位 5.21.17 星崎 彩花(3) 宮崎大宮中
9位 5.21.29 福山 歩実(3) 宮崎大塚中
10位 5.22.23 上岡 姫乃(2) 宮崎妻中
11位 5.25.72 本部 七海(2) 高鍋西中
12位 5.30.04 幸 真美(3) 高千穂中
13位 5.31.74 高山 奈穂(3) 木城中
14位 5.33.44 有衛 琉姫愛(1) 日南飫肥中
15位 5.53.20 清 向日葵(3) 北郷小中
16位 6.15.09 田原 愛望(1) 椎葉中
決勝 2組
1位 4.40.87 田中 優衣(2) 宮崎大淀中
2位 4.43.16 田中 那奈(3) 吾田中
3位 4.49.43 甲斐 綺月(3) 延岡東海中
4位 4.51.38 三城 愛梨(2) 三股中
5位 4.51.68 三好 月菜(2) 檍中
6位 4.53.63 榎木 颯月(3) 泉ケ丘附中
7位 4.55.53 宮原 月渚(3) 宮崎大淀中
8位 4.55.84 城村 瑞穂(2) 西中
9位 4.55.91 水町 心春(2) 三股中
10位 4.57.81 桑水流 彩香(3) 小林中
11位 5.01.24 尾崎 由依(3) 宮崎大宮中
12位 5.08.52 九嶋 萌恵(3) 高原中
13位 5.09.73 和田 愛佳(3) 久峰中
14位 5.12.49 岩本 実久(3) 富田中
15位 5.17.46 永田 ひなの(3) 小林紙屋中
16位 5.22.77 吉本 葉月(3) 延岡西階中
予選 1組 (1.4)
1位 12.51 年増 悠那(2) 宮崎東大宮中
2位 13.27 甲佐 みゆり(2) 北方学園中
3位 13.80 片岡 美桜(2) 宮崎大淀中
4位 14.16 倉岡 愛華(2) 都城妻ケ丘中
5位 14.73 永井 陽菜(2) 西中
6位 16.31 丸山 莉里(1) 日南飫肥中
7位 20.64 福崎 叶渉(2) 日向富島中
予選 2組 (0.9)
1位 12.40 深江 ゆうか(2) 宮崎赤江中
2位 13.20 神保 美有(1) 吾田中
3位 13.72 吉田 知紗子(2) 都城妻ケ丘中
4位 14.18 宮脇 こころ(1) 小林細野中
5位 14.50 小西 萌加(2) 唐瀬原中
6位 17.81 北村 優果(1) 日南飫肥中
予選 3組 (0.7)
1位 12.85 川面 七海(2) 延岡南中
2位 12.92 東 寧々(2) 宮崎大宮中
3位 13.35 染川 琴美(2) 住吉中
4位 14.17 仲田 朱里(2) 宮崎生目南中
5位 15.24 岩崎 涼(2) 日向富島中
6位 16.37 林田 幸寿紀(2) えびの飯野中
予選 4組 (1.4)
1位 13.40 串間 彩加(2) 宮崎西中
2位 13.57 山田 祈世(2) えびの飯野中
3位 14.34 田中 麻里亜(2) 檍中
4位 15.19 山本 きらり(1) 延岡南中
5位 15.81 是沢 美沙希(2) 高鍋東中
6位 16.87 甲斐 百華(1) 日之影中
7位 19.95 若松 朱音(2) 唐瀬原中
決勝 (0.9)
1位 12.15 深江 ゆうか(2) 宮崎赤江中
2位 12.28 年増 悠那(2) 宮崎東大宮中
3位 12.84 東 寧々(2) 宮崎大宮中
4位 12.85 神保 美有(1) 吾田中
5位 12.94 串間 彩加(2) 宮崎西中
6位 13.06 川面 七海(2) 延岡南中
7位 13.31 甲佐 みゆり(2) 北方学園中
8位 13.36 染川 琴美(2) 住吉中
予選 1組 (-0.9)
1位 15.35 内田 そら(3) 宮崎加納中
2位 15.77 星川 七海(3) 延岡岡富中
3位 16.96 川越 梨央(3) 宮崎一中
4位 17.23 梯 奈奈(3) 西小林中
5位 17.49 三田井 咲綺(3) 西中
6位 19.99 堀 心都代(3) 五十市中
7位 20.30 戸高 友加里(3) 高鍋東中
予選 2組 (-1.0)
1位 15.69 山本 彩(3) 延岡中
2位 15.88 石井 麻結(3) 宮崎西中
3位 16.50 日高 萌(3) 宮崎中
4位 18.32 鴇 彩夏(3) 西中
5位 19.35 海野 夏未(3) 三股中
6位 19.56 今門 ほのか(3) 唐瀬原中
予選 3組 (-1.4)
1位 15.50 畑田 知里(3) 住吉中
2位 15.53 後藤 愛依(3) 小林中
3位 16.30 富永 留愛(3) 宮崎大淀中
4位 16.51 長谷 奈那美(3) 宮崎西中
5位 19.35 徳丸 莉桜(3) 西小林中
6位 20.10 福永 麗音(3) 日向富島中
7位 20.67 内園 華奈(3) えびの飯野中
8位 23.59 白川 美織(3) 唐瀬原中
決勝 (0.4)
1位 14.85 内田 そら(3) 宮崎加納中
2位 15.10 畑田 知里(3) 住吉中
3位 15.11 後藤 愛依(3) 小林中
4位 15.58 山本 彩(3) 延岡中
4位 15.58 星川 七海(3) 延岡岡富中
6位 16.08 富永 留愛(3) 宮崎大淀中
7位 16.22 石井 麻結(3) 宮崎西中
8位 16.44 日高 萌(3) 宮崎中
予選 1組
1位 50.79都城沖水中
2位 52.10宮崎木花中
3位 54.81宮崎妻中
4位 54.94小林中
5位 55.16高千穂中
6位 55.33えびの飯野中
7位 60.43宮崎東大宮中
予選 2組
1位 51.30宮崎大淀中
2位 52.26住吉中
3位 53.05宮崎赤江中
4位 54.02三股中
5位 55.18五十市中
6位 55.64高鍋東中
7位 56.43串間中
8位 57.53高鍋西中
予選 3組
1位 50.31延岡岡富中
2位 52.28宮崎本郷中
3位 53.08唐瀬原中
4位 54.14延岡土々呂中
5位 55.59西小林中
6位 55.77日向中
7位 56.43門川中
8位 62.05吾田中
予選 4組
1位 51.90宮崎大塚中
2位 52.22宮崎西中
3位 53.52都城姫城中
4位 54.00延岡東海中
5位 54.35延岡南中
6位 56.74日向富島中
7位 57.45日南飫肥中
8位 57.74小林野尻中
決勝
1位 49.54延岡岡富中
2位 49.72宮崎大淀中
3位 50.15都城沖水中
4位 51.63宮崎大塚中
5位 51.69宮崎木花中
6位 52.17宮崎本郷中
7位 52.22宮崎西中
8位 52.61住吉中
予選【低学年】 1組
1位 53.34住吉中
2位 55.45吾田中
3位 56.43宮崎生目中
4位 57.21三股中
5位 57.72日向中
6位 60.54小林中
予選【低学年】 2組
1位 54.74宮崎大淀中
2位 54.95延岡西階中
3位 55.74宮崎大附中
4位 56.28高鍋東中
5位 59.48小林永久津中
6位 62.88えびの加久藤中
予選【低学年】 3組
1位 54.30都城妻ケ丘中
2位 54.40門川中
3位 54.68延岡南中
4位 55.78西中
5位 57.73唐瀬原中
6位 61.98国光原中
予選【低学年】 4組
1位 54.48宮崎赤江中
2位 54.97宮崎本郷中
3位 56.84高岡中
4位 57.38日向富島中
5位 58.12日之影中
6位 59.11都城祝吉中
決勝【低学年】
1位 52.80住吉中
2位 53.26宮崎大淀中
3位 53.71宮崎赤江中
4位 53.82門川中
5位 54.20延岡南中
6位 54.20都城妻ケ丘中
7位 54.33宮崎本郷中
8位 54.97延岡西階中
決勝
1位 1.46 那須 美咲(3) 住吉中
2位 1.46 土田 真嘉(3) 日向中
3位 1.46 平島 悠理(1) 宮崎本郷中
4位 1.46 鎌田 華子(3) 都城祝吉中
5位 1.43 原田 エミリー(2) 宮崎木花中
5位 1.43 柳田 風澄(3) 延岡南中
7位 1.40 原口 栞渚(2) 宮崎木花中
8位 1.40 柳田 ひかり(2) 三股中
9位 1.35 山田 祈世(2) えびの飯野中
9位 1.35 相原 梨乃(3) 日向学院中
11位 1.35 久保田 桃華(3) 五十市中
12位 1.35 中村 栞(2) 宮崎赤江中
13位 1.35 桂木 明蘭(3) 日向富島中
14位 1.30 小園 愛海(3) 西小林中
14位 1.30 景山 心々(3) 宮崎大淀中
16位 1.30 猪八重 夏実(3) 宮崎本郷中
17位 1.25 藤原 春天(3) 西中
18位 1.25 三樹 うらら(1) 日向富島中
18位 1.25 松田 爽(3) 延岡南中
20位 1.25 木下 泉希(3) 吾田中
21位 1.20 奥 葵惟(2) えびの加久藤中
決勝
1位 5.11 (0.0) 投山 璃桜(3) 宮崎本郷中
2位 5.09 (0.6) 川上 葵(3) 宮崎大宮中
3位 5.08 (-1.0) 川越 梨央(3) 宮崎一中
4位 5.02 (0.0) 山本 彩(3) 延岡中
5位 4.93 (-0.6) 松尾 寧久(2) 宮崎西中
6位 4.89 (0.9) 谷 柚季(3) 唐瀬原中
7位 4.84 (-0.7) 福元 日春(3) 宮崎大淀中
8位 4.70 (-1.3) 津曲 雪乃(3) 宮崎大塚中
9位 4.65 (0.0) 松本 七海(2) 宮崎生目中
10位 4.52 (0.0) 日野 美咲(2) 延岡土々呂中
11位 4.49 (-0.5) 後藤 愛依(3) 小林中
12位 4.44 (0.0) 森 菜々美(3) 唐瀬原中
13位 4.44 (0.0) 柏田 葉瑠(3) 日向富島中
14位 4.42 (-0.7) 原田 梨紗(3) 五十市中
15位 4.42 (0.0) 柳田 風澄(3) 延岡南中
16位 4.34 (-1.0) 川崎 愛心(3) 串間中
17位 4.30 (0.0) 榎木 恋夏(3) 西中
18位 4.28 (0.0) 鈴木 蒼唯(3) 日向中
19位 4.25 (-0.4) 竹本 七海(3) えびの飯野中
20位 4.21 (-1.4) 鴇 彩夏(3) 西中
21位 4.18 (0.0) 片岡 美桜(2) 宮崎大淀中
22位 4.17 (0.0) 竹内 美結(3) 日向富島中
23位 4.16 (0.0) 匹田 遥菜(2) 串間中
24位 4.13 (0.0) 甲斐 陽菜(2) 日向中
25位 4.09 (0.0) 野元 羽菜(2) 都城姫城中
26位 4.07 (0.0) 中島 侑夏子(2) 延岡東海中
27位 4.02 (0.0) 池田 優月(1) 小林細野中
28位 3.98 (-1.4) 桑野 菜月(3) 高鍋東中
29位 3.92 (-1.2) 瀬戸山 瑠羽(2) 吾田中
30位 3.81 (0.0) 山村 玲未(1) 吾田中
31位 3.74 (0.0) 中川 七海(2) 高鍋東中
32位 3.71 (0.0) 池田 葉月(1) 小林細野中
33位 3.58 (0.0) 甲斐 千尋(1) 日之影中
決勝
1位 12.53 中村 萌彩(3) 宮崎一中
2位 10.98 桐木 麻凪(3) 高千穂中
3位 10.76 伊地知 愛結(3) 都城庄内中
4位 10.71 豊原 未来(3) 小林中
5位 10.47 古川 楓奈(3) 宮崎生目中
6位 10.43 日高 月稟(2) 三財中
7位 10.04 山本 彩夏(3) 綾中
8位 9.89 梯 奈奈(3) 西小林中
9位 9.81 黒木 結衣(3) 宮崎東大宮中
10位 9.81 安藤 摩耶(3) 宮崎木花中
11位 9.77 竹井 愛花(3) 日南細田中
12位 9.59 塩月 彩夏(3) 宮崎西高附中
13位 9.59 シュルーシュアリエル(3) 宮崎西中
14位 9.02 佐藤 碧海(3) 延岡中
15位 9.01 宮本 紗羽(3) 宮崎大淀中
16位 8.53 渡辺 樺蓮(3) 田原中
17位 8.29 広瀬 雅宝(3) 日向中
18位 8.04 古小路 華咲(3) 門川中
19位 7.93 竹内 優梨(3) えびの飯野中
20位 7.62 阿部 愛未(3) 延岡南中
21位 7.53 河野 結愛(2) 吾田中
22位 7.33 伊藤 香織(3) 西中
23位 7.17 梶谷 美海(2) 西中
24位 7.12 小野 莉里奈(3) 延岡南中
25位 7.09 山田 果凛(3) 門川中
26位 6.95 甲斐 美喜(2) 椎葉中
27位 6.88 大浦 わかな(2) 高原中
28位 6.80 金子 里生(3) 延岡西階中
29位 6.46 小嶋 百梨香(2) 新富新田中
30位 6.31 内村 綾音(2) 都城祝吉中
31位 6.28 三賢 李華(1) 日南飫肥中
32位 5.56 椎葉 美月(2) 椎葉中
33位 5.47 川口 羽一音(1) 日南飫肥中

宮崎県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.2)
1位 12.22 種子田 涼摩(1) 宮崎広瀬中
2位 13.21 内村 謙心(1) 宮崎一中
3位 13.23 黒木 心(1) 都城高崎中
4位 13.35 鎌田 駿将(1) 三財中
5位 13.53 阿南 斗詩希(1) 高千穂中
6位 13.84 坂田 悠輔(1) 日南学園中
予選【中1】 2組 (-2.4)
1位 12.61 中村 瑠希(1) 吾田中
2位 12.85 永井 侑太(1) 小林中
3位 13.21 西ケ野 聖太(1) 都城沖水中
4位 13.23 朝国 航汰(1) 宮崎東大宮中
5位 13.59 木村 直健(1) 延岡恒富中
6位 13.78 安田 青空(1) 真幸中
予選【中1】 3組 (-2.5)
1位 12.80 立和田 誠龍(1) 西中
2位 12.97 上園 海里(1) 富田中
3位 13.24 山本 湘凪(1) 日向富島中
4位 13.25 日高 純彰(1) 宮崎大宮中
5位 13.43 猪狩 太勇(1) 延岡中
6位 13.62 山村 凛斗(1) 高原中
7位 13.71 河野 翔吾(1) 日向財光寺中
8位 17.35 石井 智明(1) 椎葉中
予選【中1】 4組 (-2.3)
1位 12.77 吉岡 侑星(1) 宮崎西中
2位 13.46 上森 匠馬(1) 西中
3位 14.10 黒木 海音(1) 五ケ瀬中等中
4位 14.11 吉田 堅信(1) 宮崎妻中
5位 15.46 原口 大志朗(1) 美郷北学園中
予選【中1】 5組 (-2.6)
1位 13.00 神菊 拓舞(1) 延岡中
2位 13.32 河野 律(1) 門川中
3位 13.32 真那田 陸(1) 日南細田中
4位 13.40 宮本 翔(1) 高鍋西中
5位 13.53 宇田津 蓮(1) 日向中
6位 14.25 内田 湧貴(1) 串間中
7位 14.68 椎葉 旭晴(1) 椎葉中
決勝【中1】 (-2.5)
1位 12.23 種子田 涼摩(1) 宮崎広瀬中
2位 12.44 中村 瑠希(1) 吾田中
3位 12.68 吉岡 侑星(1) 宮崎西中
4位 12.73 永井 侑太(1) 小林中
5位 12.77 立和田 誠龍(1) 西中
6位 12.99 神菊 拓舞(1) 延岡中
7位 13.32 内村 謙心(1) 宮崎一中
予選【中2】 1組 (-2.8)
1位 12.06 滝口 俊人(2) 小林三松中
2位 12.58 上川 祐暉(2) えびの飯野中
3位 12.70 黒木 浩輔(2) 尚学館中
4位 12.80 高橋 聖矢(2) 宮崎大塚中
5位 12.97 福田 雅治(2) 三股中
6位 13.26 田村 翔夢(2) 日向中
7位 13.27 興梠 亮平(2) 高千穂中
予選【中2】 2組 (-2.1)
1位 12.09 杉田 博紀(2) 宮崎木花中
2位 12.67 中村 竜星(2) 宮崎加納中
3位 12.81 中峰 航(2) 住吉中
4位 12.87 鶴田 智希(2) 都城祝吉中
5位 12.90 帳 悟志(2) 高鍋西中
6位 13.21 伊知地 陽斗(2) 日南東郷中
7位 13.45 矢北 楓汰(2) 新富新田中
予選【中2】 3組 (-1.8)
1位 12.22 堺屋 雄堂(2) 尚学館中
2位 12.44 新山 航平(2) 中郷中
3位 12.68 岩田 斗来(2) 唐瀬原中
4位 12.77 中村 海渡(2) 五十市中
5位 12.93 大塚 伊吹(2) 吾田中
6位 13.84 河野 龍翔(2) 日南東郷中
予選【中2】 4組 (-2.2)
1位 12.16 重黒木 将迪(2) 延岡東海中
2位 12.70 大岐 真斗(2) 清武中
3位 13.57 安楽 扇月(2) 吾田中
4位 13.70 山本 龍斗(2) 椎葉中
5位 14.90 杉村 光喜(2) 日向中
予選【中2】 5組 (-1.2)
1位 12.36 湯地 龍斗(2) 宮崎大淀中
2位 12.42 蛯原 裕太(2) 宮崎加納中
3位 12.43 田中 修貴(2) 宮崎生目中
4位 12.73 山本 敦博(2) 延岡東海中
5位 13.13 佐藤 杏丞(2) 日之影中
6位 13.49 塩崎 兎羽(2) 門川中
7位 13.94 椎葉 俊輔(2) 椎葉中
決勝【中2】 (-2.6)
1位 11.79 滝口 俊人(2) 小林三松中
2位 11.80 杉田 博紀(2) 宮崎木花中
3位 11.86 堺屋 雄堂(2) 尚学館中
4位 11.98 重黒木 将迪(2) 延岡東海中
5位 12.33 新山 航平(2) 中郷中
6位 12.49 田中 修貴(2) 宮崎生目中
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 11.33 山村 息吹(3) 宮崎大塚中
2位 12.10 池田 通樹(3) 宮崎赤江中
3位 12.10 瀬戸山 翔南(3) 吾田中
4位 12.12 生田 望(3) 延岡東海中
5位 12.37 小牧 祐太(3) 三股中
6位 12.78 柄 神音(3) 美郷北学園中
7位 12.82 稲田 真勢(3) 日向富島中
予選【中3】 2組 (-1.8)
1位 11.52 西吉 栞汰(3) 高鍋東中
2位 11.85 伊地知 見徳(3) 都城祝吉中
3位 12.07 佐藤 翔太(3) 住吉中
4位 12.35 堂満 光賀(3) 日南東郷中
5位 12.43 正覚 千風(3) 日向富島中
6位 12.60 高橋 侑聖(3) 延岡南中
7位 12.74 橋本 翔平(3) 都農中
予選【中3】 3組 (0.4)
1位 11.61 星田 大地(3) 都城小松原中
2位 12.01 鴨田 優佑(3) 美郷北学園中
3位 12.02 熊岡 侑紀(3) 宮崎赤江中
4位 12.07 黒木 国登(3) 高鍋東中
5位 12.36 和田 笙真(3) 串間中
6位 12.67 森 竜聖(3) 日南細田中
7位 12.81 石井 雄希(3) 椎葉中
予選【中3】 4組 (-3.0)
1位 11.71 藤本 唯楓(3) 延岡南中
2位 11.89 鷹巣 彪雅(3) 小林三松中
3位 12.50 森田 雅也(3) 宮崎木花中
4位 12.50 大浜 大和(3) 後川内中
5位 13.05 米良 和真(3) 門川中
6位 13.05 西川 稜剣(3) 高原中
予選【中3】 5組 (-0.9)
1位 12.09 高橋 星気(3) 宮崎大淀中
2位 12.21 宮本 颯太(3) 富田中
3位 12.38 初田 太陽(3) 門川中
4位 12.38 藤野 陽大(3) 三股中
5位 12.59 大迫 直矢(3) 宮崎生目中
6位 13.67 椎葉 大樹(3) 椎葉中
7位 13.69 温水 駿(3) 小林細野中
決勝【中3】 (-0.4)
1位 11.23 山村 息吹(3) 宮崎大塚中
2位 11.46 西吉 栞汰(3) 高鍋東中
3位 11.62 星田 大地(3) 都城小松原中
4位 11.70 藤本 唯楓(3) 延岡南中
5位 11.80 高橋 星気(3) 宮崎大淀中
6位 11.81 鷹巣 彪雅(3) 小林三松中
7位 11.91 伊地知 見徳(3) 都城祝吉中
8位 11.99 鴨田 優佑(3) 美郷北学園中
予選 1組 (0.8)
1位 22.74 西吉 栞汰(3) 高鍋東中
2位 23.77 金丸 真也(3) 宮崎大宮中
3位 24.58 初田 太陽(3) 門川中
4位 25.09 前田 瑞佳(3) 志和池中
5位 25.10 稲田 真勢(3) 日向富島中
予選 2組 (2.1)
1位 23.30 中原 佑(3) 門川中
2位 24.39 神河 悠真(2) 宮崎大淀中
3位 24.93 吉田 大斗(3) 串間中
4位 25.02 小牧 祐太(3) 三股中
5位 25.48 榎木 陸翔(3) 志和池中
6位 25.79 西川 稜剣(3) 高原中
予選 3組 (2.6)
1位 23.05 藤本 唯楓(3) 延岡南中
2位 23.72 鴨田 優佑(3) 美郷北学園中
3位 23.79 池田 通樹(3) 宮崎赤江中
4位 24.31 堂満 光賀(3) 日南東郷中
5位 24.69 上ノ町 蓮(3) 日南飫肥中
6位 26.01 長瀬 凛之介(3) 小林野尻中
予選 4組 (0.9)
1位 22.96 滝口 俊人(2) 小林三松中
2位 23.84 向出 永遠(3) 宮崎中
3位 24.48 鴨田 駿佑(3) 美郷北学園中
4位 24.60 和田 笙真(3) 串間中
5位 24.63 林田 雄喜(3) 高鍋東中
6位 25.15 生田 望(3) 延岡東海中
7位 25.80 森高 弘太(2) 小林中
8位 27.56 山本 龍斗(2) 椎葉中
予選 5組 (1.6)
1位 23.80 高橋 星気(3) 宮崎大淀中
2位 24.11 堺屋 雄堂(2) 尚学館中
3位 24.13 正覚 千風(3) 日向富島中
4位 24.35 田上 駿(3) 宮崎大塚中
5位 25.01 矢野 隼司(3) 都城祝吉中
6位 26.47 佐藤 杏丞(2) 日之影中
7位 26.79 椎葉 大樹(3) 椎葉中
決勝 (0.9)
1位 22.66 西吉 栞汰(3) 高鍋東中
2位 23.05 滝口 俊人(2) 小林三松中
3位 23.11 藤本 唯楓(3) 延岡南中
4位 23.29 中原 佑(3) 門川中
5位 23.56 高橋 星気(3) 宮崎大淀中
6位 23.95 金丸 真也(3) 宮崎大宮中
7位 24.00 鴨田 優佑(3) 美郷北学園中
8位 24.07 池田 通樹(3) 宮崎赤江中
予選 1組
1位 54.07 小野 舜介(3) 木城中
2位 54.18 神河 悠真(2) 宮崎大淀中
3位 54.74 巣山 侑聖(3) 宮崎広瀬中
4位 54.94 富田 竜平(3) 都城沖水中
5位 58.43 長倉 栄光(3) 宮崎東大宮中
6位 60.39 黒木 翔星(3) 日向富島中
7位 60.83 大山 拳史(2) 西小林中
予選 2組
1位 54.50 神保 啓太(3) 吾田中
2位 54.68 斎藤 龍星(3) 宮崎佐土原中
3位 55.21 渡辺 康生(3) 尚学館中
4位 56.12 海老原 隼弥(3) 木城中
5位 56.91 上ノ町 蓮(3) 日南飫肥中
6位 59.02 河野 赳万(3) 日南東郷中
7位 62.94 塩塚 公人(3) 門川中
予選 3組
1位 54.62 向出 永遠(3) 宮崎中
2位 54.93 堀川 友大(3) 宮崎大塚中
3位 56.35 波多野 翼(3) 延岡西階中
4位 57.73 川越 大翔(3) 宮崎大宮中
5位 58.51 田中 稀士(3) 中郷中
6位 60.45 守部 光(3) 高鍋東中
7位 62.17 池田 拓未(2) 小林三松中
予選 4組
1位 54.16 石ケ野 泰地(3) 小林中
2位 54.31 田中 槙之介(3) 尚学館中
3位 56.07 関本 圭太郎(3) 宮崎大附中
4位 56.48 吉田 大斗(3) 串間中
5位 57.28 内村 映葵(3) 西中
6位 58.12 田崎 和憲(2) 日之影中
予選 5組
1位 55.08 佐藤 秀彦(3) 小林中
2位 55.64 内越 智己(2) 延岡土々呂中
3位 56.19 米良 和真(3) 門川中
4位 56.68 今村 太一(3) 三股中
5位 60.28 吉田 彰仁(2) 日向中
決勝
1位 53.28 向出 永遠(3) 宮崎中
2位 53.74 石ケ野 泰地(3) 小林中
3位 53.89 神河 悠真(2) 宮崎大淀中
4位 54.38 神保 啓太(3) 吾田中
5位 54.96 斎藤 龍星(3) 宮崎佐土原中
6位 55.34 佐藤 秀彦(3) 小林中
7位 55.39 小野 舜介(3) 木城中
8位 56.54 田中 槙之介(3) 尚学館中
予選 1組
1位 2.01.19 飯干 凌成(3) 都城祝吉中
2位 2.03.68 八重尾 鴻(3) 三股中
3位 2.10.66 渡辺 康生(3) 尚学館中
4位 2.11.51 石山 竜也(3) 宮崎本郷中
5位 2.13.20 加藤 太一(3) 小林三松中
6位 2.13.39 河野 赳万(3) 日南東郷中
7位 2.13.79 三木 佑真(3) 都農中
8位 2.14.11 新藤 将太(3) 高鍋東中
9位 2.14.17 猪股 悠生(3) 久峰中
10位 2.20.12 山村 駆(3) 延岡南中
11位 2.22.28 塩崎 兎羽(2) 門川中
12位 2.32.65 大津 一晃(3) 日向中
予選 2組
1位 2.08.23 清水 蒼太(2) 宮崎木花中
2位 2.08.75 穴井 拓海(3) 五ケ瀬中等中
3位 2.08.90 北代 俊平(3) 日向中
4位 2.10.42 山口 啓吾(3) 都農中
5位 2.10.43 柏田 恵治(3) 宮崎生目中
6位 2.11.79 恒松 信享(3) 延岡西階中
7位 2.13.15 川床 凛大(3) 日向富島中
8位 2.17.28 甲斐 心土(2) 日之影中
9位 2.21.72 田原 丈靖(3) 木城中
10位 2.25.39 平野 蒼真(3) 小林紙屋中
予選 3組
1位 2.06.82 笠原 悠暉(3) 吾田中
2位 2.08.81 川越 大翔(3) 宮崎大宮中
3位 2.09.43 今村 太一(3) 三股中
4位 2.09.91 有田 翔映(3) 宮崎大淀中
5位 2.10.59 川合 悠仁(2) 日向学院中
6位 2.10.94 富田 竜平(3) 都城沖水中
7位 2.14.50 蛯原 良大(3) 日南飫肥中
8位 2.15.28 田崎 和憲(2) 日之影中
9位 2.17.70 谷元 逸暉(2) えびの加久藤中
10位 2.18.46 岡村 圭真(3) 椎葉中
11位 2.20.58 宮良 謙己(3) 延岡東海中
12位 2.29.01 江藤 凱斗(2) 小林野尻中
決勝
1位 2.04.49 笠原 悠暉(3) 吾田中
2位 2.05.01 八重尾 鴻(3) 三股中
3位 2.07.56 川越 大翔(3) 宮崎大宮中
4位 2.07.59 清水 蒼太(2) 宮崎木花中
5位 2.12.11 北代 俊平(3) 日向中
6位 2.13.00 今村 太一(3) 三股中
7位 2.16.19 穴井 拓海(3) 五ケ瀬中等中
決勝【中1】 1組
1位 4.58.45 斎賀 拓夢(1) 延岡南中
2位 5.00.40 後藤 次郎(1) 都於郡中
3位 5.02.78 黒木 竣介(1) 日向中
4位 5.03.13 渡辺 瑞樹(1) 延岡土々呂中
5位 5.03.25 福留 広大(1) 三股中
6位 5.06.05 東 壱成(1) 西小林中
7位 5.11.78 橋倉 瑠樹吾(1) 延岡南方中
8位 5.12.92 杉 和樹(1) 五ケ瀬中
9位 5.16.89 山本 真央(1) 小林中
10位 5.17.57 川崎 礼士(1) 門川中
11位 5.19.84 渡辺 蒼(1) 延岡南中
12位 5.23.34 長友 駿(1) 穂北中
13位 5.27.23 木村 晃也(1) 門川中
14位 5.29.33 高山 隼(1) 木城中
15位 5.40.81 村瀬 翔太郎(1) 日向中
決勝【中1】 2組
1位 4.35.97 戸高 滉大(1) 宮崎大塚中
2位 4.36.29 佐藤 愛斗(1) 宮崎東大宮中
3位 4.43.12 徳留 慶太(1) 三股中
4位 4.45.47 久原 翔吾(1) 都於郡中
5位 4.46.48 中原 魁里(1) 宮崎東大宮中
6位 4.46.53 馬目 歩(1) 宮崎西高附中
7位 4.47.77 安藤 佑悟(1) 五ケ瀬中等中
8位 4.50.71 清 真優(1) 北郷小中
9位 4.51.49 山際 晃太朗(1) 都城祝吉中
10位 4.52.69 綿内 裕大(1) 小林三松中
11位 4.52.94 桜井 将吾(1) 宮崎西中
12位 4.53.79 正岡 陸(1) 檍中
13位 4.55.51 吉本 悠人(1) 清武中
14位 4.57.69 山下 晴琉(1) 小林中
15位 5.00.53 葉山 朔也(1) 宮崎大塚中
16位 5.06.18 佐藤 海聖(1) 吾田中
17位 5.06.49 阿南 斗詩希(1) 高千穂中
18位 5.06.58 橋前 力愛(1) 榎原中
19位 5.09.18 小玉 健志郎(1) 日南飫肥中
決勝【中2】 1組
1位 4.43.37 深見 康成(2) 旭中
2位 4.47.77 佐藤 優馬(2) 吾田中
3位 4.48.66 山中 寿世夢(2) 日向富島中
4位 4.49.01 糸平 侑生(2) 大王谷学園中
5位 4.51.56 飯干 玲央(2) 高千穂中
6位 4.53.52 岩切 司(2) 延岡西階中
7位 4.54.92 那須 峻(2) 椎葉中
8位 4.55.69 甲斐 勢汰(2) 延岡東海中
9位 4.59.56 春田 蹴輔(2) 小林三松中
10位 5.00.09 池田 陸(2) 西郷中
11位 5.05.37 岩下 拓海(2) 久峰中
12位 5.16.72 下薗 由大(2) 東方中
13位 5.18.62 一政 亮介(2) 西門川中
14位 5.19.25 若松 正真(2) 高千穂中
15位 5.30.00 阿部 一星(2) 南郷中
16位 5.36.03 徳田 来夢(2) 串間中
決勝【中2】 2組
1位 4.20.53 瀬治山 夕海(2) 宮崎大淀中
2位 4.23.33 服部 哩旺(2) 宮崎大淀中
3位 4.28.42 竹下 光栄(2) 三股中
4位 4.33.71 和田 麻里(2) 西中
5位 4.34.11 清水 蒼太(2) 宮崎木花中
6位 4.35.88 藤沢 拓己(2) 吾田中
7位 4.36.97 河野 圭志(2) 高鍋東中
8位 4.37.48 川合 悠仁(2) 日向学院中
9位 4.37.62 谷元 逸暉(2) えびの加久藤中
10位 4.37.66 吉川 賢心(2) 三股中
11位 4.40.21 児玉 優(2) 宮崎生目中
12位 4.43.67 中薗 蒼(2) 宮崎大塚中
13位 4.47.22 牧草 大和(2) 木城中
14位 4.49.31 城間 佳恭(2) 宮崎東大宮中
15位 4.55.62 猪野 裕侑(2) 新富新田中
16位 4.57.53 甲斐 心土(2) 日之影中
17位 5.06.06 立神 壱成(2) 小林紙屋中
決勝【中3】 1組
1位 4.34.20 上村 倫太朗(3) 南郷中
2位 4.35.03 小川 俊也(3) 延岡西階中
3位 4.35.29 川床 凛大(3) 日向富島中
4位 4.37.17 大賀 駿(3) 日向富島中
5位 4.44.35 穴井 拓海(3) 五ケ瀬中等中
6位 4.44.87 新藤 将太(3) 高鍋東中
7位 4.45.07 大山 和輝(3) 木城中
8位 4.46.11 渕上 堅心(3) 小林野尻中
9位 4.46.58 恒松 信享(3) 延岡西階中
10位 4.48.88 山村 駆(3) 延岡南中
11位 4.50.90 藤井 康聖(3) 日南東郷中
12位 4.52.71 和田 真育(3) 延岡土々呂中
13位 4.59.52 富田 祥希(3) 富田中
14位 5.00.15 岡村 圭真(3) 椎葉中
15位 5.09.81 橋口 英樹(3) 日向中
16位 5.43.07 那須 翔太(3) 椎葉中
決勝【中3】 2組
1位 4.18.30 室田 安寿(3) 都城高崎中
2位 4.18.85 笠原 悠暉(3) 吾田中
3位 4.21.84 福田 大和(3) 宮崎生目中
4位 4.22.22 八重尾 鴻(3) 三股中
5位 4.24.25 西 優斗(3) 中郷中
6位 4.24.51 梅北 賢志(3) えびの飯野中
7位 4.26.83 安丸 颯太(3) 都城祝吉中
8位 4.27.18 鈴木 啓介(3) 住吉中
9位 4.27.34 有田 翔映(3) 宮崎大淀中
10位 4.29.21 石山 竜也(3) 宮崎本郷中
11位 4.30.70 九嶋 恵帆(3) 高原中
12位 4.31.18 斎藤 天汰(3) 宮崎生目台中
13位 4.31.26 柏田 恵治(3) 宮崎生目中
14位 4.31.30 上之薗 叶冴(3) 東方中
15位 4.31.46 上田 夢翔(3) 吾田中
16位 4.32.43 佐々木 力生(3) 宮崎大塚中
17位 4.37.64 北代 俊平(3) 日向中
18位 4.41.56 後藤 浩美(3) 都於郡中
決勝 1組
1位 9.56.18 楡田 凌大(2) 都城沖水中
2位 10.00.81 佐藤 優馬(2) 吾田中
3位 10.02.39 蛯原 良大(3) 日南飫肥中
4位 10.05.08 河野 圭志(2) 高鍋東中
5位 10.07.69 小田 峻也(3) 小林紙屋中
6位 10.16.85 矢崎 奎伍(3) 小林中
7位 10.17.30 糸平 侑生(2) 大王谷学園中
8位 10.22.55 安藤 佑悟(1) 五ケ瀬中等中
9位 10.26.13 郡司 颯太(2) 富田中
10位 10.27.74 大山 和輝(3) 木城中
11位 10.29.73 深見 康成(2) 旭中
12位 10.40.60 飯干 玲央(2) 高千穂中
13位 10.54.81 黒木 大夢(3) 都農中
14位 11.17.15 若松 正真(2) 高千穂中
15位 11.25.23 椎葉 俊輔(2) 椎葉中
16位 11.38.19 島田 輝瑠(3) 延岡東海中
17位 11.57.87 椎葉 大聖(3) 椎葉中
決勝 2組
1位 9.18.24 服部 哩旺(2) 宮崎大淀中
2位 9.27.58 福田 大和(3) 宮崎生目中
3位 9.31.24 九嶋 恵帆(3) 高原中
4位 9.37.18 西 優斗(3) 中郷中
5位 9.40.97 山元 敦司(3) 三股中
6位 9.41.25 小川 俊也(3) 延岡西階中
7位 9.41.61 上田 夢翔(3) 吾田中
8位 9.41.66 大賀 駿(3) 日向富島中
9位 9.44.79 瀬治山 夕海(2) 宮崎大淀中
10位 9.49.06 鈴木 啓介(3) 住吉中
11位 9.51.65 斎藤 天汰(3) 宮崎生目台中
12位 9.57.07 佐々木 力生(3) 宮崎大塚中
13位 9.59.23 北林 晃輝(3) 宮崎生目中
14位 9.59.55 木原 弘貴(3) 三股中
15位 10.09.04 上山 颯大(3) 日向中
16位 10.14.34 上村 倫太朗(3) 南郷中
17位 10.18.71 塗木 絢太(3) 宮崎生目台中
18位 10.20.04 山中 寿世夢(2) 日向富島中
19位 10.23.95 平川 竜也(3) 延岡東海中
20位 10.25.43 杉元 健斗(2) 小林紙屋中
予選【低学年】 1組 (1.8)
1位 14.23 村上 友康(2) 小林中
2位 15.69 工藤 暉喜(2) 延岡西階中
3位 15.75 中峰 航(2) 住吉中
4位 17.10 待木 勇人(2) 五十市中
5位 17.42 鎌田 元希(2) 西中
6位 19.14 柳田 拓彰(1) 延岡南中
7位 19.33 堀 小太郎(1) 木城中
予選【低学年】 2組 (0.2)
1位 14.76 小斎平 昌毅(2) 小林三松中
2位 15.45 戸高 凱斗(2) 延岡東海中
3位 15.56 江藤 猛流(2) 住吉中
4位 16.29 興梠 亮平(2) 高千穂中
5位 19.59 木下 真裕(2) 木城中
6位 19.73 平田 琢馬(1) 延岡西階中
7位 20.90 芦谷 明(2) 五十市中
予選【低学年】 3組 (-0.9)
1位 15.23 遠矢 陸(2) 小林中
2位 15.80 稲井 惣大(2) 宮崎木花中
3位 17.03 柏木 凌空(2) 宮崎大宮中
4位 17.16 徳永 寛大(2) 宮崎生目中
5位 17.96 安楽 扇月(2) 吾田中
予選【低学年】 4組 (1.1)
1位 14.87 堀田 祐平(2) 宮崎大塚中
2位 15.58 谷口 陽斗(2) 宮崎大淀中
3位 16.46 本村 翔(2) 三股中
4位 17.70 島田 輝(2) 宮崎生目中
5位 18.19 矢野 颯大(2) 日南飫肥中
6位 20.12 河上 健太郎(2) 吾田中
決勝【低学年】 (-0.2)
1位 14.21 村上 友康(2) 小林中
2位 14.59 堀田 祐平(2) 宮崎大塚中
3位 14.69 小斎平 昌毅(2) 小林三松中
4位 14.93 遠矢 陸(2) 小林中
5位 15.25 谷口 陽斗(2) 宮崎大淀中
6位 15.33 戸高 凱斗(2) 延岡東海中
7位 15.57 江藤 猛流(2) 住吉中
8位 16.06 工藤 暉喜(2) 延岡西階中
予選 1組 (0.5)
1位 14.57 山村 息吹(3) 宮崎大塚中
2位 16.36 北ノ薗 塔也(3) 小林中
3位 16.63 瀬戸山 翔南(3) 吾田中
4位 16.99 興梠 太陽(3) 延岡西階中
5位 19.70 長岡 凪(3) 串間中
6位 19.77 清田 希来(3) 日南東郷中
7位 21.54 長島 信也(3) 宮崎生目台中
予選 2組 (1.0)
1位 15.06 金丸 真也(3) 宮崎大宮中
2位 16.13 中島 太陽(3) 宮崎大塚中
3位 16.46 宮下 晴大(3) 小林中
4位 17.05 山口 悠輝(3) 宮崎大淀中
5位 17.90 中村 飛翔(3) 西中
6位 18.80 山口 竜矢(3) 延岡南中
7位 20.77 一政 槙吾(3) 日向富島中
予選 3組 (1.2)
1位 15.09 熊岡 侑紀(3) 宮崎赤江中
2位 16.58 松葉 健(3) 日向中
3位 16.72 前田 大輝(3) 西中
4位 17.88 長井 誠士郎(3) 木脇中
5位 19.17 延藤 虎太郎(3) 宮崎生目中
6位 19.93 浜田 湧太(3) 日南東郷中
決勝 (0.4)
1位 14.35 山村 息吹(3) 宮崎大塚中
2位 14.59 金丸 真也(3) 宮崎大宮中
3位 16.02 宮下 晴大(3) 小林中
4位 16.20 熊岡 侑紀(3) 宮崎赤江中
5位 16.36 中島 太陽(3) 宮崎大塚中
6位 16.41 北ノ薗 塔也(3) 小林中
7位 16.48 瀬戸山 翔南(3) 吾田中
8位 16.67 松葉 健(3) 日向中
予選 1組
1位 45.32宮崎大塚中
2位 46.34門川中
3位 46.73都城祝吉中
4位 48.03宮崎本郷中
5位 50.45高千穂中
6位 50.73えびの飯野中
7位 51.67小林中
予選 2組
1位 46.07高鍋東中
2位 47.12美郷北学園中
3位 47.40宮崎生目中
4位 50.04日向中
5位 50.57椎葉中
6位 50.67日南飫肥中
予選 3組
1位 45.95延岡東海中
2位 46.51小林三松中
3位 47.45宮崎大附中
4位 48.59日南細田中
5位 50.07国光原中
6位 50.52吾田中
7位 50.73小林野尻中
予選 4組
1位 45.89宮崎赤江中
2位 46.12尚学館中
3位 47.57宮崎大宮中
4位 48.47日向富島中
5位 48.85都農中
6位 49.40日南東郷中
7位 52.25五ケ瀬中等中
予選 5組
1位 45.53宮崎大淀中
2位 46.99西中
3位 48.10清武中
4位 48.17木城中
5位 48.51延岡西階中
6位 49.47中郷中
7位 51.57日之影中
8位 53.31延岡岡富中
決勝
1位 44.40宮崎大塚中
2位 45.47宮崎大淀中
3位 45.71延岡東海中
4位 45.72宮崎赤江中
5位 45.77高鍋東中
6位 46.71門川中
7位 46.72尚学館中
8位 46.89小林三松中
予選【低学年】 1組
1位 47.57宮崎加納中
2位 50.24西中
3位 50.87延岡西階中
4位 51.96宮崎赤江中
5位 53.41三財中
6位 55.20五十市中
予選【低学年】 2組
1位 48.07延岡土々呂中
2位 49.74吾田中
3位 49.86宮崎大塚中
4位 51.68高鍋東中
5位 51.87宮崎大宮中
6位 54.70日南飫肥中
7位 55.69西小林中
予選【低学年】 3組
1位 48.71宮崎本郷中
2位 49.80宮崎大淀中
3位 50.35都城祝吉中
4位 52.75小林三松中
5位 53.37国光原中
予選【低学年】 4組
1位 48.63住吉中
2位 48.64小林中
3位 50.68清武中
4位 52.76木城中
5位 53.57日向中
決勝【低学年】
1位 47.53宮崎加納中
2位 47.92延岡土々呂中
3位 48.03小林中
4位 48.84宮崎本郷中
5位 48.94住吉中
6位 49.61吾田中
7位 49.75宮崎大塚中
8位 49.96宮崎大淀中
決勝
1位 1.68 瀬戸口 颯希(3) 西中
2位 1.68 加行 紘基(3) 尚学館中
3位 1.68 上村 貴俊(3) 延岡南中
4位 1.65 原口 颯太(2) 宮崎木花中
5位 1.65 安田 翔哉(3) 日南東郷中
6位 1.60 渡辺 創太(3) 西中
7位 1.60 湯浅 皓貴(3) 宮崎本郷中
8位 1.50 富満 優彦(3) 小林中
9位 1.50 福永 侑汰(2) 日南飫肥中
10位 1.50 甲斐 楽海(3) 宮崎本郷中
11位 1.45 牧草 大和(2) 木城中
決勝
1位 3.50 甲斐 楽海(3) 宮崎本郷中
2位 3.30 森田 雅也(3) 宮崎木花中
3位 3.20 石ケ野 泰地(3) 小林中
4位 3.10 佐藤 秀彦(3) 小林中
5位 2.80 今村 祐翔(2) 宮崎一中
6位 2.80 安部 海斗(3) 宮崎一中
決勝
1位 6.28 (2.3) 笹岡 海月(2) 宮崎本郷中
2位 6.27 (1.2) 寺岡 燎甫(3) 宮崎赤江中
3位 6.10 (2.6) 谷口 陽斗(2) 宮崎大淀中
4位 6.07 (1.8) 開地 雄心(3) 宮崎生目台中
5位 5.86 (1.3) 藤野 陽大(3) 三股中
6位 5.72 (1.3) 瀬戸口 颯希(3) 西中
7位 5.67 (0.7) 黒木 国登(3) 高鍋東中
8位 5.54 (2.4) 宮原 悠真(2) 延岡南中
9位 5.52 (1.2) 吉田 竜翔(3) 日南細田中
10位 5.45 (-0.8) 中島 太陽(3) 宮崎大塚中
11位 5.41 (1.2) 梶谷 優太(3) 西中
12位 5.40 (1.0) 伊達 一輝(3) 宮崎赤江中
13位 5.39 (1.9) 黒木 浩輔(2) 尚学館中
14位 5.38 (1.7) 河野 晃有(3) 延岡東海中
15位 5.33 (2.2) 神保 啓太(3) 吾田中
16位 5.25 (0.6) 前田 冬希(3) 西小林中
17位 5.25 (0.4) 立山 昂生(2) 小林中
18位 5.18 (1.3) 仮屋 奏汰(3) 小林永久津中
19位 5.06 (0.0) 浜田 真翔(3) 宮崎木花中
20位 5.00 (0.9) 安在 陽(2) 高千穂中
21位 4.90 (0.3) 工藤 暉喜(2) 延岡西階中
22位 4.83 (1.7) 樋口 修峻(3) 宮崎生目中
23位 4.76 (1.1) 大坪 龍輝(3) 都城祝吉中
24位 4.47 (1.0) 黒木 海音(1) 五ケ瀬中等中
25位 4.37 (0.2) 児玉 広斗(3) 門川中
26位 4.34 (1.3) 吉田 堅信(1) 宮崎妻中
27位 4.18 (-0.2) 柏木 颯斗(3) 日南飫肥中
28位 3.88 (1.0) 那須 翔太(3) 椎葉中
29位 3.53 (0.5) 那須 峻(2) 椎葉中
30位 2.73 (0.8) 真那田 陸(1) 日南細田中
決勝
1位 12.45 (-0.4) 開地 雄心(3) 宮崎生目台中
2位 12.36 (0.9) 中村 飛翔(3) 西中
3位 12.26 (-1.9) 高田 雅志(3) 日向富島中
4位 11.98 (-0.3) 鷹巣 彪雅(3) 小林三松中
5位 11.87 (-1.4) 藤井 陸(3) 日南細田中
6位 11.85 (-1.4) 井形 俊介(3) 日向中
7位 11.30 (-1.9) 木本 葵(3) 住吉中
8位 11.03 (-1.2) 岩切 恵健(3) 延岡土々呂中
9位 10.70 (1.9) 宮下 晴大(3) 小林中
10位 10.70 (-1.6) 長鶴 大地(3) 宮崎生目台中
11位 10.49 (-1.5) 時吉 大耀(3) 中郷中
12位 10.39 (-2.6) 日野 翔太(3) 宮崎大宮中
13位 10.16 (0.1) 田中 俊太郎(2) 宮崎本郷中
14位 10.11 (-1.8) 前田 冬希(3) 西小林中
15位 9.96 (0.2) 長岡 凪(3) 串間中
16位 9.77 (-2.3) 安田 翔哉(3) 日南東郷中
17位 9.76 (-0.5) 安部 海斗(3) 宮崎一中
18位 9.60 (-2.0) 山口 竜矢(3) 延岡南中
19位 9.44 (-1.5) 柚之上 蓮大(3) 西中
20位 9.06 (-1.4) 甲斐 順平(3) 宮崎大宮中
21位 8.88 (-1.5) 新留 奏汰(2) 五十市中
22位 8.68 (-1.5) 阿久根 大弥(2) 宮崎一中
決勝
1位 13.32 矢北 魁斗(3) 日向中
2位 10.15 大広 匠(3) 日之影中
3位 9.73 西添 雅也(3) 西中
4位 9.69 金丸 優大(3) 日南細田中
5位 9.41 水脇 一翔(3) 日向中
6位 9.40 吉本 誠之介(3) 宮崎大宮中
7位 9.21 矢野 隆道(2) 新富新田中
8位 9.09 中津留 真ノ介(2) 宮崎本郷中
9位 8.89 湯浅 大心(3) 吾田中
10位 8.89 松岡 英雲(3) 志和池中
11位 8.85 鎌田 雅邦(3) 小林須木中
12位 8.67 興梠 英士(3) 延岡南中
13位 8.66 黒仁田 恭一(3) 小林中
14位 8.54 不動 翔太(3) 宮崎本郷中
15位 8.51 古城 滉二(3) えびの加久藤中
16位 8.21 河内 海翔(2) 田原中
17位 8.16 福永 侑汰(2) 日南飫肥中
18位 8.04 高山 幸輝(3) 木城中
19位 7.83 三浦 颯大(1) 檍中
20位 7.59 長野 凌麻(3) 延岡西階中
21位 7.55 山県 陸翔(3) さくら聴覚支援中
22位 7.53 今村 亮介(3) えびの加久藤中
23位 7.46 三田井 志暢(1) 三財中
24位 7.34 佐藤 真嘉(3) 延岡土々呂中
25位 7.34 久保田 一斗(2) 西中
26位 7.33 松尾 宝(2) 宮崎生目中
27位 7.17 浜砂 翔生(3) 木脇中
28位 6.74 今村 英人(2) 宮崎東中
29位 6.57 佐藤 文太(1) 日之影中
30位 6.54 柴田 巧(2) 延岡西階中
31位 6.39 中村 翔大(3) 日南飫肥中
32位 6.31 上平田 蓮哉(2) 宮崎東中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.3)
1位 13.02 中富 優依(1) 日向財光寺中
2位 13.84 古川 陽菜(1) 都城沖水中
3位 14.13 富満 遥七(1) 宮崎生目南中
4位 14.18 西之原 未悠(1) 小林永久津中
5位 14.24 松本 七海(1) 宮崎生目中
6位 15.00 大浜 ひかり(1) 高原中
7位 15.29 福川 陽菜(1) 日之影中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 13.51 舟橋 美琳(1) 宮崎大塚中
2位 13.87 年見 花星(1) 宮崎西中
3位 14.01 山下 奈央(1) 宮崎東大宮中
4位 14.07 河野 桃花(1) 唐瀬原中
5位 14.42 横山 諒(1) 日向中
6位 15.15 松坂 琉依(1) えびの加久藤中
予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 13.77 川内 彩菜(1) 都城沖水中
2位 13.91 佐藤 智春(1) 尚学館中
3位 14.20 後藤 結(1) えびの飯野中
4位 14.90 荒木 桜子(1) 門川中
5位 14.94 中川 七海(1) 高鍋東中
6位 15.42 馬場 日菜実(1) 五ケ瀬中等中
7位 15.52 新屋敷 愛音(1) 日南飫肥中
予選【中1】 4組 (-3.4)
1位 13.67 鳥原 菜奈美(1) 国富本庄中
2位 13.74 河野 裕菜(1) 延岡土々呂中
3位 14.43 宮迫 凛花(1) 三股中
4位 14.93 甲斐 美喜(1) 椎葉中
5位 15.09 浅岡 心咲(1) 高千穂中
6位 15.10 伊藤 穂楓(1) 宮崎妻中
7位 15.10 瀬戸山 瑠羽(1) 吾田中
予選【中1】 5組 (-1.0)
1位 13.57 安藤 紗英(1) 宮崎大淀中
2位 13.58 神山 菜々(1) 高岡中
3位 13.91 古賀 千晴(1) 五十市中
4位 14.57 横山 優莉(1) 高鍋東中
5位 14.64 渡辺 紗也(1) 吾田中
6位 15.67 那須 颯輝(1) 椎葉中
7位 15.72 俵 ちあき(1) 日之影中
決勝【中1】 (-1.1)
1位 13.07 中富 優依(1) 日向財光寺中
2位 13.66 舟橋 美琳(1) 宮崎大塚中
3位 13.71 神山 菜々(1) 高岡中
4位 13.75 安藤 紗英(1) 宮崎大淀中
5位 13.85 河野 裕菜(1) 延岡土々呂中
6位 13.88 古川 陽菜(1) 都城沖水中
7位 13.91 鳥原 菜奈美(1) 国富本庄中
8位 13.91 川内 彩菜(1) 都城沖水中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 12.70 福島 実咲(2) 延岡岡富中
2位 13.47 佐藤 晴菜(2) 延岡東海中
3位 14.03 畑田 知里(2) 住吉中
4位 14.12 木下 泉希(2) 吾田中
5位 14.22 白石 好葉(2) 門川中
6位 14.41 竹本 七海(2) えびの飯野中
予選【中2】 2組 (1.8)
1位 12.87 荒木 真帆(2) 延岡岡富中
2位 13.07 高野 夕楽里(2) 都城姫城中
3位 13.55 後藤 愛依(2) 小林中
4位 13.73 河野 成美(2) 延岡東海中
5位 13.96 土田 真嘉(2) 日向中
6位 14.06 藤原 心花(2) 高鍋東中
7位 14.34 河内 優桜(2) 大王谷学園中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 13.32 渡辺 妃菜(2) 宮崎大淀中
2位 13.55 谷 柚季(2) 唐瀬原中
3位 13.63 矢野 梨花(2) 宮崎本郷中
4位 13.98 三輪 日向葵(2) 宮崎東大宮中
5位 14.23 林 弥羽(2) 田原中
6位 14.24 岡山 依央(2) 吾田中
7位 14.88 井出 光咲(2) 門川中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 13.21 佐々木 菜緒(2) 都城沖水中
2位 13.44 坂木 海優(2) 宮崎大塚中
3位 13.62 松井 和子(2) 宮崎本郷中
4位 14.14 村田 彩音(2) 宮崎東大宮中
5位 14.44 森 菜々美(2) 唐瀬原中
6位 14.57 小林 美海(2) 三股中
7位 15.35 日高 琴巴(2) 日南学園中
予選【中2】 5組 (-2.0)
1位 13.17 川路 莉衣南(2) 都城沖水中
2位 13.48 長友 美澪(2) 宮崎木花中
3位 13.60 有吉 怜奈(2) 富田中
4位 14.10 山之口 愛紗(2) 西小林中
5位 14.13 奥原 冬羽(2) 小林中
6位 14.81 佐藤 胡桃(2) 高千穂中
決勝【中2】 (2.8)
1位 12.60 福島 実咲(2) 延岡岡富中
2位 12.78 荒木 真帆(2) 延岡岡富中
3位 13.01 高野 夕楽里(2) 都城姫城中
4位 13.04 川路 莉衣南(2) 都城沖水中
5位 13.05 佐々木 菜緒(2) 都城沖水中
6位 13.15 渡辺 妃菜(2) 宮崎大淀中
7位 13.28 佐藤 晴菜(2) 延岡東海中
8位 13.28 坂木 海優(2) 宮崎大塚中
予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 12.98 足立 桐華(3) 宮崎大淀中
2位 13.22 伊東 姫怜々(3) 延岡南方中
3位 13.65 川原 なお(3) 宮崎北中
4位 13.80 岡野 有花(3) 延岡恒富中
5位 14.08 甲斐 菜々海(3) 宮崎妻中
6位 14.65 河野 由宇(3) 唐瀬原中
7位 14.65 甲斐 佑紀(3) 日之影中
予選【中3】 2組 (-1.4)
1位 13.03 河内 瀬桜(3) 大王谷学園中
2位 13.48 能勢 雅宝(3) 小林中
3位 13.50 福元 夏怜(3) 宮崎大淀中
4位 13.57 太田 朱音(3) 宮崎本郷中
5位 13.77 山本 愛実(3) 綾中
6位 14.31 岩元 美佳(3) 高原中
7位 14.80 竹中 風夏(3) 高鍋東中
予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 13.20 馬渡 愛莉(3) 西中
2位 13.32 木下 海音(3) 三股中
3位 13.39 山口 吏子(3) 久峰中
4位 13.62 宮本 彩楓(3) 吾田中
5位 13.85 平沢 綸望(3) 門川中
6位 13.97 黒木 あや(3) 日向富島中
7位 14.97 向井 幸優(3) 高原中
予選【中3】 4組 (0.9)
1位 13.00 小島 光琉(3) 宮崎本郷中
2位 13.11 松村 萌花(3) 延岡南中
3位 13.13 関谷 吏桜(3) 宮崎東中
4位 13.73 有藤 梨玖(3) 日之影中
5位 13.81 松田 湖々(3) 串間中
6位 14.12 作本 愛怜(3) 日南細田中
7位 15.03 岩本 香奈(3) 田原中
予選【中3】 5組 (-1.7)
1位 13.51 高山 咲輝(3) 吾田中
2位 13.68 森岡 花菜(3) 西中
3位 13.74 豊広 杏美佳(3) 都城祝吉中
4位 14.45 榎園 美樹(3) えびの加久藤中
5位 15.35 椎葉 沙菜(3) 椎葉中
決勝【中3】 (1.7)
1位 12.65 足立 桐華(3) 宮崎大淀中
2位 12.68 河内 瀬桜(3) 大王谷学園中
3位 12.96 松村 萌花(3) 延岡南中
4位 13.00 小島 光琉(3) 宮崎本郷中
5位 13.03 伊東 姫怜々(3) 延岡南方中
6位 13.19 関谷 吏桜(3) 宮崎東中
7位 13.20 馬渡 愛莉(3) 西中
8位 13.27 高山 咲輝(3) 吾田中
予選 1組 (2.2)
1位 25.44 足立 桐華(3) 宮崎大淀中
2位 27.10 木下 海音(3) 三股中
3位 27.94 長友 美澪(2) 宮崎木花中
4位 28.37 戸高 玲奈(2) 小林中
5位 28.37 有藤 梨玖(3) 日之影中
6位 29.43 出井 阿茶(3) 五ケ瀬中等中
7位 30.37 黒木 李桜(2) 高鍋東中
予選 2組 (0.5)
1位 25.90 福島 実咲(2) 延岡岡富中
2位 27.05 太田 朱音(3) 宮崎本郷中
3位 27.74 小坂 恵菜(3) 久峰中
4位 28.17 甲斐 茜音(3) 旭中
5位 28.24 松田 湖々(3) 串間中
6位 28.72 児玉 光(1) 高鍋東中
7位 29.67 甲斐 佑紀(3) 日之影中
予選 3組 (3.1)
1位 25.57 河内 瀬桜(3) 大王谷学園中
2位 26.73 関谷 吏桜(3) 宮崎東中
3位 27.50 後藤 愛依(2) 小林中
4位 28.42 河野 成美(2) 延岡東海中
5位 29.16 岡山 依央(2) 吾田中
6位 29.29 南村 華亜(3) 日南飫肥中
7位 29.70 町 一美(3) 宮崎妻中
予選 4組 (1.3)
1位 26.39 荒木 真帆(2) 延岡岡富中
2位 26.74 高野 夕楽里(2) 都城姫城中
3位 27.25 坂木 海優(2) 宮崎大塚中
4位 28.21 土田 咲希(3) 日向中
5位 28.66 山之口 愛紗(2) 西小林中
6位 29.01 岩元 美佳(3) 高原中
予選 5組 (2.5)
1位 26.40 中富 優依(1) 日向財光寺中
2位 27.65 舟橋 美琳(1) 宮崎大塚中
3位 29.28 林 弥羽(2) 田原中
4位 29.83 山口 明莉(3) 日向富島中
5位 29.90 沼口 葵(3) 宮崎妻中
6位 30.79 門川 実咲(3) 串間中
決勝 (0.3)
1位 25.37 足立 桐華(3) 宮崎大淀中
2位 25.50 河内 瀬桜(3) 大王谷学園中
3位 25.71 福島 実咲(2) 延岡岡富中
4位 26.15 荒木 真帆(2) 延岡岡富中
5位 26.34 中富 優依(1) 日向財光寺中
6位 26.63 高野 夕楽里(2) 都城姫城中
7位 26.96 太田 朱音(3) 宮崎本郷中
8位 27.02 関谷 吏桜(3) 宮崎東中
予選【中1】 1組
1位 2.21.23 田中 優衣(1) 宮崎大淀中
2位 2.34.06 岩切 里楠子(1) 宮崎東大宮中
3位 2.35.68 福留 優月(1) 小林中
4位 2.37.85 関本 莉子(1) 宮崎大宮中
5位 2.38.81 小川 紗奈(1) 宮崎赤江中
6位 2.38.91 山下 良菜(1) 日向富島中
7位 2.39.26 海江元 亜美(1) えびの飯野中
8位 2.42.28 本部 七海(1) 高鍋西中
9位 2.45.41 佐藤 智春(1) 尚学館中
10位 2.58.58 矢山 雛乃(1) 延岡東海中
予選【中1】 2組
1位 2.26.56 河野 景(1) 串間中
2位 2.28.60 三城 愛梨(1) 三股中
3位 2.28.75 原田 エミリー(1) 宮崎木花中
4位 2.31.44 園田 さくら(1) 小林紙屋中
5位 2.36.76 入江 紗羽(1) 久峰中
6位 2.38.36 福森 さい(1) 日向中
7位 2.41.30 甲斐 葵衣(1) 旭中
8位 2.45.09 西 嬉亜良(1) 中郷中
9位 2.46.79 西 悠花李(1) 富田中
10位 2.54.83 河野 玖珀(1) 榎原中
予選【中1】 3組
1位 2.26.39 城村 瑞穂(1) 西中
2位 2.28.56 安田 優希(1) 日向中
3位 2.30.72 木原 蒼生(1) 三股中
4位 2.34.47 野崎 綺音(1) 宮崎木花中
5位 2.36.33 臼間 若葉(1) 延岡恒富中
6位 2.36.37 上岡 姫乃(1) 宮崎妻中
7位 2.42.59 稲沢 さよ(1) 榎原中
8位 2.42.80 那須 颯輝(1) 椎葉中
9位 2.43.13 興梠 そら(1) 宮崎本郷中
10位 2.47.16 岩元 綾音(1) 富田中
11位 2.56.10 小野 舞花(1) 小林中
決勝【中1】
1位 2.23.47 田中 優衣(1) 宮崎大淀中
2位 2.24.55 城村 瑞穂(1) 西中
3位 2.29.69 河野 景(1) 串間中
4位 2.32.10 安田 優希(1) 日向中
5位 2.32.81 三城 愛梨(1) 三股中
6位 2.32.84 園田 さくら(1) 小林紙屋中
7位 2.32.93 木原 蒼生(1) 三股中
8位 2.33.09 原田 エミリー(1) 宮崎木花中
予選【中2】 1組
1位 2.28.67 甲斐 綺月(2) 延岡東海中
2位 2.28.79 田中 莉乃(2) 小林中
3位 2.29.95 入口 ゆきの(2) 都城沖水中
4位 2.33.91 星崎 彩花(2) 宮崎大宮中
5位 2.39.83 八木 愛加(2) 三股中
6位 2.42.66 高山 奈穂(2) 木城中
7位 2.43.56 河野 莉乃(2) 高岡中
8位 2.46.50 西野 真都(2) 都城祝吉中
9位 2.47.97 清 向日葵(2) 北郷小中
10位 2.54.96 幸 真美(2) 高千穂中
予選【中2】 2組
1位 2.26.58 岡部 華果(2) 三股中
2位 2.26.72 桑水流 彩香(2) 小林中
3位 2.27.50 永田 ひなの(2) 小林紙屋中
4位 2.32.68 吉本 葉月(2) 延岡西階中
5位 2.38.42 岩崎 青奈(2) 延岡岡富中
6位 2.39.86 橋本 紗奈(2) 高千穂中
7位 2.40.32 江藤 心晴(2) 高鍋東中
8位 2.44.33 河野 楓(2) 新富新田中
9位 2.47.79 橋前 陽奈(2) 榎原中
10位 3.07.11 内倉 美琴(2) 田原中
予選【中2】 3組
1位 2.24.86 松本 七海(2) 宮崎大淀中
2位 2.25.68 黒田 乃々(2) 延岡岡富中
3位 2.27.06 尾崎 由依(2) 宮崎大宮中
4位 2.27.55 梅崎 愛香(2) 宮崎本郷中
5位 2.35.07 九嶋 萌恵(2) 高原中
6位 2.39.11 吉田 菜々(2) 宮崎学園中
7位 2.39.19 水元 乃々花(2) 榎原中
8位 2.43.78 河内 優桜(2) 大王谷学園中
9位 2.45.04 那須 歩生(2) 宮崎妻中
10位 2.50.57 桂木 明蘭(2) 日向富島中
11位 3.27.87 塩塚 彩乃(2) 門川中
決勝【中2】
1位 2.18.98 甲斐 綺月(2) 延岡東海中
2位 2.21.59 松本 七海(2) 宮崎大淀中
3位 2.23.42 黒田 乃々(2) 延岡岡富中
4位 2.27.03 岡部 華果(2) 三股中
5位 2.27.16 桑水流 彩香(2) 小林中
6位 2.27.60 尾崎 由依(2) 宮崎大宮中
7位 2.27.66 梅崎 愛香(2) 宮崎本郷中
8位 2.30.85 永田 ひなの(2) 小林紙屋中
予選【中3】 1組
1位 2.20.53 野村 真央(3) 高岡中
2位 2.21.65 黒田 愛梨(3) 北郷小中
3位 2.27.36 竹永 琴音(3) 吾田中
4位 2.29.57 高野 紗羽(3) 都城妻ケ丘中
5位 2.33.89 鳥居 蓮(3) 宮崎大淀中
6位 2.35.81 出井 阿茶(3) 五ケ瀬中等中
7位 2.36.84 前田 梨沙(3) 都城小松原中
8位 2.40.14 富永 岬(3) 宮崎本郷中
9位 2.45.18 吉岡 咲采(3) 延岡土々呂中
10位 2.51.61 坂本 葵(3) 日向中
11位 2.55.99 小野 夏歩(3) 富田中
予選【中3】 2組
1位 2.25.15 藤田 あい(3) 小林紙屋中
2位 2.26.01 水口 心乃(3) 宮崎東中
3位 2.28.03 三城 花音(3) 三股中
4位 2.31.01 前山 由奈(3) 小林中
5位 2.33.81 金丸 澪月(3) 木脇中
6位 2.34.02 浜砂 慧花(3) 木城中
7位 2.35.93 富山 華奈(3) 延岡岡富中
8位 2.37.17 緒方 咲耶(3) 宮崎妻中
9位 2.41.91 請関 凛(3) 延岡西階中
10位 2.51.60 長友 愛果(3) 富田中
11位 3.04.59 久嶋 琴希(3) 日南飫肥中
予選【中3】 3組
1位 2.23.12 水町 心音(3) 三股中
2位 2.23.31 黒木 愛華(3) 宮崎東中
3位 2.24.86 藤本 有理沙(3) 宮崎西高附中
4位 2.30.61 山本 真夏(3) 小林中
5位 2.35.48 甲斐 愛里菜(3) 延岡岡富中
6位 2.36.76 河野 絵吏衣(3) 吾田中
7位 2.37.28 中山 智瑛(3) 木脇中
8位 2.38.33 川野 雅(3) 小林野尻中
9位 2.46.95 松中 ひなた(3) 日之影中
決勝【中3】
1位 2.19.44 野村 真央(3) 高岡中
2位 2.19.99 黒田 愛梨(3) 北郷小中
3位 2.21.97 水町 心音(3) 三股中
4位 2.23.34 黒木 愛華(3) 宮崎東中
5位 2.24.22 藤本 有理沙(3) 宮崎西高附中
6位 2.24.25 水口 心乃(3) 宮崎東中
7位 2.26.58 竹永 琴音(3) 吾田中
8位 2.35.57 藤田 あい(3) 小林紙屋中
決勝 1組
1位 5.00.97 藤本 有理沙(3) 宮崎西高附中
2位 5.03.56 黒田 乃々(2) 延岡岡富中
3位 5.04.58 長野 華(3) 五十市中
4位 5.06.52 尾崎 由依(2) 宮崎大宮中
5位 5.16.84 和田 愛佳(2) 久峰中
6位 5.17.22 福山 歩実(2) 宮崎大塚中
7位 5.17.87 富山 華奈(3) 延岡岡富中
8位 5.18.68 橋本 紗奈(2) 高千穂中
9位 5.21.64 吉本 葉月(2) 延岡西階中
10位 5.24.12 池田 理恵(3) 富田中
11位 5.28.17 緒方 咲耶(3) 宮崎妻中
12位 5.36.48 高山 奈穂(2) 木城中
13位 5.39.90 幸 真美(2) 高千穂中
14位 5.45.86 清 向日葵(2) 北郷小中
決勝 2組
1位 4.45.80 藤田 あい(3) 小林紙屋中
2位 4.46.49 黒田 愛梨(3) 北郷小中
3位 4.46.69 甲斐 綺月(2) 延岡東海中
4位 4.47.50 原田 紗希(3) 小林中
5位 4.50.69 黒木 愛華(3) 宮崎東中
6位 4.54.87 水町 心音(3) 三股中
7位 4.56.23 宮原 月渚(2) 宮崎大淀中
8位 4.58.01 竹永 琴音(3) 吾田中
9位 5.01.13 水口 心乃(3) 宮崎東中
10位 5.04.17 桑水 流彩香(2) 小林中
11位 5.04.78 三城 花音(3) 三股中
12位 5.04.93 高田 莉菜(3) 西中
13位 5.08.93 岩本 実久(2) 富田中
14位 5.09.98 九嶋 萌恵(2) 高原中
予選【低学年】 1組 (2.5)
1位 12.25 星川 七海(2) 延岡岡富中
2位 13.20 畑田 知里(2) 住吉中
3位 14.21 鎌田 華子(2) 都城祝吉中
4位 15.48 徳丸 莉桜(2) 西小林中
5位 15.50 瀬戸山 瑠羽(1) 吾田中
予選【低学年】 2組 (2.4)
1位 12.48 石井 麻結(2) 宮崎西中
2位 13.33 川面 七海(1) 延岡南中
3位 13.51 川越 梨央(2) 宮崎一中
4位 14.35 高野 心羽(1) 三財中
5位 14.37 梯 奈奈(2) 西小林中
6位 18.13 赤司 紗優奈(1) 高鍋西中
予選【低学年】 3組 (2.8)
1位 12.30 山本 彩(2) 延岡中
2位 13.12 富永 留愛(2) 宮崎大淀中
3位 13.68 河野 星愛(2) 吾田中
4位 13.83 三田井 咲綺(2) 西中
5位 13.88 川崎 愛心(2) 串間中
6位 15.56 戸高 友加里(2) 高鍋東中
7位 16.85 塩畑 奈菜(2) 小林野尻中
予選【低学年】 4組 (1.3)
1位 13.12 平田 奈々(2) 宮崎大淀中
2位 13.13 内田 そら(2) 宮崎加納中
3位 13.55 中村 萌彩(2) 宮崎一中
4位 13.83 海野 夏未(2) 三股中
5位 13.87 原口 恋奈(2) 宮崎西中
6位 15.60 是沢 美沙希(1) 高鍋東中
7位 17.00 匹田 遥菜(1) 串間中
決勝【低学年】 (-2.7)
1位 12.25 星川 七海(2) 延岡岡富中
2位 12.61 山本 彩(2) 延岡中
3位 12.82 石井 麻結(2) 宮崎西中
4位 13.36 富永 留愛(2) 宮崎大淀中
5位 13.47 平田 奈々(2) 宮崎大淀中
6位 13.49 畑田 知里(2) 住吉中
7位 13.49 内田 そら(2) 宮崎加納中
8位 14.31 川面 七海(1) 延岡南中
予選 1組 (2.4)
1位 14.21 高見 冬羽(3) 延岡中
2位 14.83 小島 光琉(3) 宮崎本郷中
3位 15.44 染屋 有紀(3) 住吉中
4位 15.77 新倉 凛音(3) 西中
5位 16.17 野崎 希音(3) 宮崎木花中
6位 17.92 中村 彩愛(3) 高鍋東中
7位 19.28 福永 麗音(2) 日向富島中
予選 2組 (1.2)
1位 14.95 岡野 有花(3) 延岡恒富中
2位 15.43 熊瀬川 真穂(3) 宮崎大宮中
3位 15.69 瀬口 莉子(3) 宮崎西中
4位 16.07 藤川 真綾(3) 宮崎大淀中
5位 16.11 山元 梨瑚(3) 都城妻ケ丘中
6位 17.92 黒木 あや(3) 日向富島中
7位 18.00 門川 実咲(3) 串間中
予選 3組 (-0.4)
1位 15.15 能勢 雅宝(3) 小林中
2位 15.45 高山 咲輝(3) 吾田中
3位 15.82 安達 ひなた(3) 宮崎西中
4位 16.97 鮫島 理桜(3) 都城沖水中
5位 19.19 浜砂 慧花(3) 木城中
6位 19.33 尾野 凌(3) 小林野尻中
7位 21.12 堀 亜衣菜(3) 五十市中
決勝 (1.9)
1位 14.29 高見 冬羽(3) 延岡中
2位 14.75 小島 光琉(3) 宮崎本郷中
3位 14.89 岡野 有花(3) 延岡恒富中
4位 14.96 熊瀬川 真穂(3) 宮崎大宮中
5位 15.08 能勢 雅宝(3) 小林中
6位 15.17 高山 咲輝(3) 吾田中
7位 15.58 染屋 有紀(3) 住吉中
8位 15.62 瀬口 莉子(3) 宮崎西中
予選 1組
1位 50.23延岡岡富中
2位 52.49宮崎西中
3位 53.20宮崎東中
4位 54.56門川中
5位 55.38高鍋東中
6位 56.29えびの飯野中
7位 58.55高千穂中
予選 2組
1位 50.68宮崎大淀中
2位 53.94三股中
3位 55.11宮崎妻中
4位 56.14延岡南中
5位 56.43日向富島中
6位 58.32日南飫肥中
予選 3組
1位 51.50西中
2位 52.32小林中
3位 53.18久峰中
4位 54.54唐瀬原中
5位 55.38日向中
6位 56.10日之影中
予選 4組
1位 51.32宮崎本郷中
2位 51.62都城祝吉中
3位 53.84宮崎加納中
4位 55.32西小林中
5位 56.05高原中
6位 56.40串間中
7位 60.13田原中
予選 5組
1位 51.79宮崎大塚中
2位 52.25吾田中
3位 53.33延岡東海中
4位 54.65延岡恒富中
5位 55.30富田中
6位 55.63五十市中
7位 61.26椎葉中
決勝
1位 49.72延岡岡富中
2位 49.73宮崎大淀中
3位 50.89宮崎本郷中
4位 51.25西中
5位 51.46都城祝吉中
6位 52.18宮崎大塚中
7位 52.34小林中
8位 52.62吾田中
予選【低学年】 1組
1位 53.36宮崎東大宮中
2位 55.95尚学館中
3位 56.59宮崎大宮中
4位 56.85西中
5位 58.13日向富島中
6位 60.10西小林中
7位 61.04えびの飯野中
予選【低学年】 2組
1位 51.99宮崎大淀中
2位 54.12宮崎赤江中
3位 54.84延岡土々呂中
4位 56.11三股中
5位 58.48門川中
6位 59.01宮崎妻中
7位 61.46国光原中
予選【低学年】 3組
1位 51.21都城沖水中
2位 55.08高鍋東中
3位 55.99延岡西階中
4位 56.06宮崎木花中
5位 57.10檍中
6位 57.26都城祝吉中
予選【低学年】 4組
1位 54.20高岡中
2位 54.31住吉中
3位 55.36延岡南中
4位 56.10吾田中
5位 58.62小林中
6位 58.79日向中
決勝【低学年】
1位 50.75都城沖水中
2位 51.47宮崎大淀中
3位 52.64宮崎東大宮中
4位 54.02宮崎赤江中
5位 54.22高岡中
6位 55.33高鍋東中
決勝
1位 1.49 椎葉 陽菜(3) 宮崎赤江中
2位 1.46 土田 真嘉(2) 日向中
3位 1.46 那須 美咲(2) 住吉中
4位 1.43 千葉 奈津子(3) 宮崎生目台中
5位 1.35 原田 エミリー(1) 宮崎木花中
6位 1.35 庭月野花音(3) 都城小松原中
7位 1.35 小園 愛海(2) 西小林中
8位 1.30 堀 亜衣菜(3) 五十市中
8位 1.30 神山 菜々(1) 高岡中
8位 1.30 田中 萌々恵(3) 宮崎大淀中
11位 1.30 植田 さくら(3) 吾田中
11位 1.30 喜多林 千尋(3) 延岡南中
13位 1.30 丸田 茉由(3) 都城小松原中
14位 1.25 柳田 ひかり(1) 三股中
15位 1.25 平原 萌衣(3) 日南東郷中
16位 1.25 日高 琴巴(2) 日南学園中
17位 1.25 谷村 美空(2) 宮崎赤江中
18位 1.20 木畑 奈々(3) 尚学館中
18位 1.20 奥 葵惟(1) えびの加久藤中
20位 1.20 向井 幸優(3) 高原中
決勝
1位 5.19 (1.2) 伊東 姫怜々(3) 延岡南方中
2位 5.09 (1.3) 山本 華(3) 宮崎大塚中
3位 5.08 (2.4) 作本 愛怜(3) 日南細田中
4位 5.07 (1.6) 土田 咲希(3) 日向中
5位 5.05 (0.2) 坂元 花菜(3) 宮崎西中
6位 4.96 (1.9) 宮本 彩楓(3) 吾田中
7位 4.96 (1.6) 北原 理李(3) 宮崎生目台中
8位 4.95 (2.0) 山田 愛海(3) 旭中
9位 4.92 (1.6) 萱嶋 柚葉(3) 都城祝吉中
10位 4.89 (2.3) 佐藤 晴菜(2) 延岡東海中
11位 4.88 (0.1) 山本 彩(2) 延岡中
12位 4.65 (2.4) 谷 柚季(2) 唐瀬原中
13位 4.63 (1.6) 戸高 詩乃(3) 宮崎東大宮中
14位 4.62 (1.9) 高野 千悠(3) 五十市中
15位 4.61 (1.2) 平沢 綸望(3) 門川中
16位 4.49 (2.7) 森岡 花菜(3) 西中
17位 4.43 (2.0) 安部 七海(3) 宮崎一中
18位 4.31 (1.0) 下永 楓華(3) 宮崎大淀中
19位 4.29 (1.3) 甲斐 桜奈(3) 宮崎西中
20位 4.28 (1.2) 福元 日春(2) 宮崎大淀中
21位 4.26 (2.0) 原田 梨紗(2) 五十市中
22位 4.23 (2.4) 弓削 琳里乃(2) 西小林中
23位 4.19 (2.3) 柏田 葉瑠(2) 日向富島中
24位 4.09 (1.1) 森 菜々美(2) 唐瀬原中
25位 3.98 (0.6) 山口 明莉(3) 日向富島中
26位 3.97 (2.6) 椎葉 沙菜(3) 椎葉中
27位 3.89 (1.7) 藤元 ゆりあ(2) 日南学園中
28位 3.84 (0.6) 桑野 菜月(2) 高鍋東中
29位 3.79 (1.0) 太田 七海(3) 富田中
30位 3.72 (1.1) 竹本 七海(2) えびの飯野中
31位 3.70 (1.3) 匹田 遥菜(1) 串間中
決勝
1位 11.88 松田 紗和(3) 宮崎大淀中
2位 11.47 吉野 喜生来(3) 小林中
3位 11.39 中村 萌彩(2) 宮崎一中
4位 10.96 松岡 花風(3) 日南細田中
5位 10.75 田中 萌々恵(3) 宮崎大淀中
6位 10.38 木脇 綾心(3) 五十市中
7位 10.02 谷口 恵夏(3) 宮崎一中
8位 9.50 松原 京子(3) 宮崎東大宮中
9位 9.32 吉田 有希(3) 久峰中
10位 9.17 日高 月稟(1) 三財中
11位 8.99 竹井 愛花(2) 日南細田中
12位 8.98 桐木 麻凪(2) 高千穂中
13位 8.87 伊地知 愛結(2) 都城庄内中
14位 8.37 石田 希楽々(3) 五十市中
15位 8.33 広瀬 雅宝(2) 日向中
16位 8.29 神菊 心菜(3) 延岡中
17位 8.13 林田 咲(3) 延岡中
18位 7.97 豊原 未来(2) 小林中
19位 7.82 島田 琳(3) 日南飫肥中
20位 7.75 竹内 花菜(3) 都城庄内中
21位 7.69 佐藤 亜海(3) 日向中
22位 7.68 中城 美祐(3) 延岡恒富中
23位 7.53 原口 恋奈(2) 宮崎西中
24位 7.36 長田 萌美(3) 宮崎東大宮中
25位 7.16 米田 理央(3) 門川中
26位 7.08 浜元 海杏(2) 日南学園中
27位 6.77 田尻 明日香(3) 延岡土々呂中
28位 6.59 井原 星愛(1) 小林三松中
29位 6.54 中武 凛(3) 木城中
30位 6.09 甲斐 美喜(1) 椎葉中
31位 5.78 古小路 華咲(2) 門川中
32位 5.19 佐多 美奏(1) 小林三松中
33位 3.44 椎葉 美月(1) 椎葉中