Loading...

データ取得中...

速報 高知県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、高知県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

高知県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.2)
1位 12.80 渋谷 龍馬(1) 中筋中
2位 12.83 奥宮 元煕(1) 清水ケ丘中
3位 12.90 酒井 大和(1) 香南中
4位 13.07 原田 結仁(1) 香長中
5位 13.44 竹村 瑠絃(1) 片島中
6位 13.51 河添 恵土(1) 愛宕中
7位 13.76 西村 優太(1) 県安芸中
予選【中1】 2組 (0.8)
1位 12.47 平田 稜賀(1) 高知学芸中
2位 12.80 伊藤 吏桜(1) 中村中
3位 12.83 寺田 那知(1) 片島中
4位 13.43 鈴木 綾高(1) 鏡野中
5位 13.63 渡辺 光輝(1) 野市中
6位 13.69 川田 悠斗(1) 東津野中
7位 13.78 結城 匠輝(1) 高知中
8位 13.88 谷脇 桃馬(1) 大津中
9位 13.93 川竹 晴大(1) 香長中
予選【中1】 3組 (2.5)
1位 12.29 平野 秀直(1) 野市中
2位 12.50 中村 太一(1) 高岡中
3位 12.86 下野 大智(1) 大津中
4位 13.27 三浦 直土(1) 東津野中
5位 13.56 田辺 一夏(1) 土佐塾中
6位 13.73 矢野 智康(1) 須崎中
7位 13.86 大山 遼太郎(1) 窪川中
8位 13.95 森田 天駿(1) 日高中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 12.37 柳井 敦志(1) 高知大附中
2位 12.75 浜田 碧海(1) 高岡中
3位 13.15 前田 応太朗(1) 香長中
4位 13.22 岡村 颯士(1) 土佐塾中
5位 13.88 島津 和虹(1) 高知学芸中
6位 13.92 恒石 一司(1) 鏡野中
7位 14.13 西内 祐仁(1) 中村中
8位 14.32 東山 颯汰(1) 国際中
決勝【中1】 (2.8)
1位 11.99 柳井 敦志(1) 高知大附中
2位 12.17 平田 稜賀(1) 高知学芸中
3位 12.25 平野 秀直(1) 野市中
4位 12.38 浜田 碧海(1) 高岡中
5位 12.57 伊藤 吏桜(1) 中村中
6位 12.65 奥宮 元煕(1) 清水ケ丘中
7位 12.69 渋谷 龍馬(1) 中筋中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 11.91 松村 成(2) 県安芸中
2位 12.10 西村 匠(2) 大津中
3位 12.44 仁井田 絋季(2) 土佐塾中
4位 12.45 大野 碧俐(2) 香長中
5位 12.53 藤岡 磨音(2) 高知城西中
6位 12.67 田村 優希斗(2) 三里中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 12.00 山本 琉惺(2) 西部中
2位 12.22 原田 琴也(2) 高知大附中
3位 12.33 安田 響(2) 国際中
4位 12.45 山本 龍二(2) 愛宕中
5位 12.45 中山 雄太(2) 春野中
6位 12.78 福山 蒼空(2) 三里中
7位 12.78 信清 圭佑(2) 高知学芸中
8位 12.81 葛目 伊吹(2) 横浜中
9位 13.10 山崎 太陽(2) 朝倉中
予選【中2】 3組 (3.5)
1位 11.70 坂田 陽大(2) 香長中
2位 12.18 奥村 知巳(2) 大栃中
3位 12.27 西原 蒼太(2) 大津中
4位 12.39 今城 駿介(2) 中村中
5位 12.51 小松 龍太郎(2) 清水ケ丘中
6位 12.54 土居 健人(2) 愛宕中
7位 12.55 中野 結生(2) 土佐中
8位 12.63 小川 陽己(2) 鏡野中
予選【中2】 4組 (1.5)
1位 12.05 久武 航大(2) 香長中
2位 12.19 松岡 優乃介(2) 大方中
3位 12.22 大野 陽平(2) 土佐中
4位 12.30 矢野 諒太(2) 日高中
5位 12.84 西本 京翔(2) 高知城西中
6位 12.90 野中 琉翔(2) 中村中
7位 13.12 桑原 慎平(2) 県南中
予選【中2】 5組 (1.6)
1位 11.75 鶴和 恭介(2) 奈半利中
2位 12.04 染田 吏煕(2) 伊野中
3位 12.14 鹿毛 丈(2) 潮江中
4位 12.49 高野 智己(2) 高知大附中
5位 12.61 下元 琥太郎(2) 高知城西中
6位 12.63 藤原 光希(2) 西部中
7位 12.65 青木 孝太郎(2) 高知学芸中
8位 12.84 山崎 淳史(2) 土佐中
決勝【中2】 (3.7)
1位 11.56 坂田 陽大(2) 香長中
2位 11.61 久武 航大(2) 香長中
3位 11.64 鶴和 恭介(2) 奈半利中
4位 11.73 松村 成(2) 県安芸中
5位 11.78 山本 琉惺(2) 西部中
6位 11.96 染田 吏煕(2) 伊野中
7位 11.96 西村 匠(2) 大津中
8位 12.21 鹿毛 丈(2) 潮江中
予選【中3】 1組 (3.6)
1位 11.37 森岡 央大(3) 旭中
2位 11.58 篠崎 和哉(3) 西部中
3位 12.05 宮崎 直也(3) 土佐中
4位 12.25 山崎 遥世(3) 朝倉中
5位 12.32 松村 隆暉(3) 高知大附中
6位 12.34 山本 晶斗(3) 春野中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 11.80 小松 遼一(3) 城北中
2位 11.87 浜崎 羅一弥(3) 土佐南中
3位 12.06 宮崎 颯梧(3) 須崎中
4位 12.26 田辺 和音(3) 窪川中
5位 12.29 竹村 蒼平(3) 鏡野中
6位 12.51 松井 翔琉(3) 北陵中
7位 12.52 戸梶 晴斗(3) 高岡中
予選【中3】 3組 (2.4)
1位 11.01 溝渕 遼太(3) 香長中
2位 11.83 岡田 真周(3) 春野中
3位 12.04 戎崎 迅(3) 芸西中
4位 12.22 西村 収瑳(3) 愛宕中
5位 12.23 上島 一心(3) 高知大附中
6位 12.49 多賀 翔映(3) 窪川中
7位 12.51 竹村 勘汰(3) 橋上中
予選【中3】 4組 (0.8)
1位 11.74 岡林 大智(3) 香長中
2位 11.89 大西 昂樹(3) 北陵中
3位 12.06 三谷 英己(3) 高知学芸中
4位 12.11 山口 直士(3) 春野中
5位 12.17 和田 卓英(3) 愛宕中
6位 12.32 八木 悠仁(3) 十川中
7位 12.33 岡崎 蓮聖(3) 鏡野中
8位 12.41 金子 大樹(3) 西部中
決勝【中3】 (-0.6)
1位 11.20 溝渕 遼太(3) 香長中
2位 11.42 浜崎 羅一弥(3) 土佐南中
3位 11.46 森岡 央大(3) 旭中
4位 11.68 篠崎 和哉(3) 西部中
5位 11.74 岡林 大智(3) 香長中
6位 11.88 小松 遼一(3) 城北中
7位 11.91 大西 昂樹(3) 北陵中
8位 12.03 岡田 真周(3) 春野中
予選 1組 (-1.6)
1位 24.22 外京 空都(3) 清水ケ丘中
2位 24.25 松村 成(2) 県安芸中
3位 24.61 大野 陽平(2) 土佐中
4位 25.08 種田 景介(3) 高知学芸中
5位 25.08 武智 裕貴(2) 高知中
6位 25.69 薮内 雄太(3) 愛宕中
予選 2組 (0.5)
1位 23.92 溝渕 遼太(3) 香長中
2位 24.34 山岡 令於(3) 中村中
3位 24.68 三谷 英己(3) 高知学芸中
4位 24.93 太田 悠平(3) 奈半利中
5位 25.03 岡崎 蓮聖(3) 鏡野中
6位 25.43 上島 一心(3) 高知大附中
7位 25.52 西村 匠(2) 大津中
8位 25.97 土居 健人(2) 愛宕中
9位 26.36 葛目 伊吹(2) 横浜中
予選 3組 (1.0)
1位 23.11 浜崎 羅一弥(3) 土佐南中
2位 24.19 上田 貴司(3) 大津中
3位 24.54 久武 航大(2) 香長中
4位 24.73 井上 夏希(3) 土佐中
5位 24.90 山崎 遥世(3) 朝倉中
6位 25.13 仁井田 絋季(2) 土佐塾中
7位 25.38 西村 収瑳(3) 愛宕中
8位 25.54 山本 晶斗(3) 春野中
9位 25.66 青木 孝太郎(2) 高知学芸中
決勝 (0.3)
1位 22.93 溝渕 遼太(3) 香長中
2位 23.83 山岡 令於(3) 中村中
3位 23.96 浜崎 羅一弥(3) 土佐南中
4位 24.00 外京 空都(3) 清水ケ丘中
5位 24.10 上田 貴司(3) 大津中
6位 24.66 松村 成(2) 県安芸中
7位 24.67 大野 陽平(2) 土佐中
8位 25.17 久武 航大(2) 香長中
予選 1組
1位 55.90 外京 空都(3) 清水ケ丘中
2位 56.19 園田 倭苑(3) 香長中
3位 56.29 太田 悠平(3) 奈半利中
4位 58.20 井上 靖仁(3) 小筑紫中
5位 58.24 阿部 大吉(3) 土佐塾中
6位 58.48 水野 颯斗(3) 大津中
7位 58.50 高野 智己(2) 高知大附中
8位 60.47 森 泉澄(2) 高知学芸中
予選 2組
1位 55.23 日浦 勇智(3) 鏡野中
2位 55.50 垣本 仁翔(3) 芸西中
3位 56.58 武智 裕貴(2) 高知中
4位 56.59 薮内 雄太(3) 愛宕中
5位 57.59 松井 翔琉(3) 北陵中
6位 57.95 今城 駿介(2) 中村中
7位 59.29 松下 滝斗(3) 清水中
8位 60.23 大野 碧俐(2) 香長中
予選 3組
1位 55.88 上田 貴司(3) 大津中
2位 56.51 井上 夏希(3) 土佐中
3位 57.23 成岡 大翔(3) 春野中
4位 58.97 近藤 玄騎(2) 香長中
5位 59.71 山中 龍雄(3) 窪川中
6位 59.86 松崎 郷汰(3) 土佐塾中
予選 4組
1位 54.50 鹿毛 丈(2) 潮江中
2位 57.78 滝石 真司(3) 旭中
3位 58.31 中山 雄太(2) 春野中
4位 58.86 大西 昂樹(3) 北陵中
5位 59.37 吉中 昊平(3) 伊野中
6位 59.39 藤田 琉生(3) 朝ケ丘中
決勝
1位 54.29 上田 貴司(3) 大津中
2位 54.52 垣本 仁翔(3) 芸西中
3位 54.82 鹿毛 丈(2) 潮江中
4位 55.39 日浦 勇智(3) 鏡野中
5位 56.26 井上 夏希(3) 土佐中
6位 57.24 園田 倭苑(3) 香長中
7位 57.42 滝石 真司(3) 旭中
四種競技
1位 59.01 粟田 琉斗(3) 朝倉中
2位 59.71 矢野 諒太(2) 日高中
3位 62.46 山本 倖大(2) 清水中
4位 62.64 和田 紳吾(3) 須崎中
5位 68.32 大西 晄正(1) 香南中
予選 1組
1位 2.08.71 垣本 仁翔(3) 芸西中
2位 2.10.27 有光 勇太(3) 中村中
3位 2.10.90 田辺 真咲(3) 大方中
4位 2.12.88 成岡 大翔(3) 春野中
5位 2.16.23 福留 優心(3) 大月中
6位 2.19.93 山本 貴史(2) 清水中
7位 2.20.41 井上 靖仁(3) 小筑紫中
8位 2.21.35 松浦 大輝(3) 香長中
9位 2.22.99 弘瀬 蒼真(3) 一宮中
予選 2組
1位 2.07.88 公文 拓翔(3) 春野中
2位 2.10.71 園田 倭苑(3) 香長中
3位 2.12.30 安岡 樹(3) 大月中
4位 2.15.67 国沢 朋希(3) 佐川中
5位 2.16.89 秋田 光喜(2) 四万十北ノ川中
6位 2.17.52 滝石 真司(3) 旭中
7位 2.18.74 栗生 翼(2) 小筑紫中
8位 2.19.03 有沢 健太(3) 県安芸中
9位 2.19.17 宮崎 惇仁(3) 高岡中
予選 3組
1位 2.11.44 中尾 晟皐(3) 春野中
2位 2.11.67 浦田 阿伊斗(3) 小筑紫中
3位 2.14.33 松村 颯真(2) 香長中
4位 2.14.91 島内 翔也(3) 県安芸中
5位 2.15.22 小松 爽大(2) 高知学芸中
6位 2.15.76 菱田 琉成(2) 香我美中
7位 2.16.68 水野 颯斗(3) 大津中
8位 2.18.44 山沖 晃太(3) 大方中
決勝
1位 2.03.61 公文 拓翔(3) 春野中
2位 2.05.41 垣本 仁翔(3) 芸西中
3位 2.07.12 中尾 晟皐(3) 春野中
4位 2.08.08 浦田 阿伊斗(3) 小筑紫中
5位 2.08.10 有光 勇太(3) 中村中
6位 2.12.54 田辺 真咲(3) 大方中
7位 2.14.64 園田 倭苑(3) 香長中
8位 2.15.49 安岡 樹(3) 大月中
決勝【中1】
1位 4.39.06 永田 梁(1) 香我美中
2位 4.47.03 辻 信希(1) 香我美中
3位 4.49.05 間城 壮太(1) 香我美中
4位 4.51.19 半山 大雅(1) 大月中
5位 4.53.38 谷口 瑛大(1) 片島中
6位 4.54.20 垣内 悠希(1) 朝倉中
7位 4.54.83 近藤 大起(1) 夜須中
8位 4.56.18 滝石 悠大(1) 旭中
9位 4.56.62 西内 祐仁(1) 中村中
10位 4.58.96 山下 芽生(1) 旭中
11位 4.59.44 中平 啓太(1) 浦ノ内中
12位 5.01.93 和田 武大(1) 中村中
13位 5.03.08 伊藤 裕也(1) 香長中
14位 5.04.16 竹村 海人(1) 香長中
15位 5.04.38 北川 直弥(1) 清水ケ丘中
16位 5.06.49 成瀬 凱斗(1) 鏡野中
17位 5.14.97 森田 優希(1) 香長中
18位 5.17.06 山下 祈願(1) 小筑紫中
決勝【中2】
1位 4.24.87 野口 兼生(2) 香我美中
2位 4.31.58 菱田 琉成(2) 香我美中
3位 4.32.05 杉本 昂路(2) 四万十北ノ川中
4位 4.33.28 松田 拓真(2) 宿毛中
5位 4.37.08 松村 颯真(2) 香長中
6位 4.42.55 秋田 光喜(2) 四万十北ノ川中
7位 4.43.30 栗生 翼(2) 小筑紫中
8位 4.43.34 吉岡 和之(2) 朝倉中
9位 4.49.12 川田 烈士(2) 鏡野中
10位 4.51.63 恒石 孝平(2) 香我美中
11位 5.00.89 坂本 隆誠(2) 国際中
12位 5.02.63 阿佐 一刀(2) 城北中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.31.90 浦田 阿伊斗(3) 小筑紫中
2位 4.32.79 藤田 真登(3) 窪川中
3位 4.33.33 清藤 凌太(3) 香長中
4位 4.33.74 津田 翔太郎(3) 旭中
5位 4.35.28 久保 悠真(3) 片島中
6位 4.36.59 島内 翔也(3) 県安芸中
7位 4.37.33 福留 優心(3) 大月中
8位 4.37.94 安岡 樹(3) 大月中
9位 4.38.13 山沖 晃太(3) 大方中
10位 4.40.96 繁桝 祐(3) 土佐中
11位 4.42.01 沢松 春弥(3) 宿毛中
12位 4.44.67 国沢 朋希(3) 佐川中
13位 4.45.29 徳広 新(3) 清水ケ丘中
14位 4.53.25 山脇 永久(3) 四万十北ノ川中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.09.85 江口 誠悟(3) 中村中
2位 4.11.66 公文 拓翔(3) 春野中
3位 4.20.32 中尾 晟皐(3) 春野中
4位 4.21.59 浜口 純平(3) 日高中
5位 4.25.96 田辺 真咲(3) 大方中
6位 4.27.68 有光 勇太(3) 中村中
7位 4.27.84 安喜 大晟(3) 片島中
8位 4.28.22 前島 志音(3) 香長中
9位 4.28.63 吉市 圭吾(3) 香長中
10位 4.28.73 三谷 海人(3) 香我美中
11位 4.32.49 今村 光汰(3) 中村中
12位 4.34.40 長崎 海弥(3) 大方中
13位 4.39.81 宮地 大暉(3) 旭中
14位 4.42.19 近藤 大淳(3) 香我美中
決勝
1位 9.04.79 江口 誠悟(3) 中村中
2位 9.11.87 野口 兼生(2) 香我美中
3位 9.20.47 浜口 純平(3) 日高中
4位 9.29.59 吉市 圭吾(3) 香長中
5位 9.36.70 長崎 海弥(3) 大方中
6位 9.41.12 前島 志音(3) 香長中
7位 9.47.94 今村 光汰(3) 中村中
8位 9.52.36 三谷 海人(3) 香我美中
9位 10.06.20 宮地 大暉(3) 旭中
10位 10.06.22 徳広 新(3) 清水ケ丘中
11位 10.19.86 清藤 凌太(3) 香長中
12位 10.25.58 近藤 大淳(3) 香我美中
13位 10.41.56 松田 拓真(2) 宿毛中
予選 1組 (1.3)
1位 16.49 岡林 大智(3) 香長中
2位 17.06 武田 和音(3) 鏡中
3位 17.77 橋本 修乃介(3) 鏡野中
4位 18.39 柳井 敦志(1) 高知大附中
5位 19.07 山本 倖大(2) 清水中
予選 2組 (2.8)
1位 14.59 山岡 令於(3) 中村中
2位 17.58 堀内 胤希(2) 大津中
3位 17.65 原田 琴也(2) 高知大附中
4位 18.31 加志崎 晃矢(2) 西部中
5位 19.13 大野 楓汰(2) 大津中
決勝 (2.3)
1位 14.65 山岡 令於(3) 中村中
2位 16.59 岡林 大智(3) 香長中
3位 17.31 堀内 胤希(2) 大津中
4位 17.50 橋本 修乃介(3) 鏡野中
5位 23.64 原田 琴也(2) 高知大附中
四種競技 (-0.2)
1位 17.77 矢野 諒太(2) 日高中
2位 18.42 粟田 琉斗(3) 朝倉中
3位 18.58 和田 紳吾(3) 須崎中
4位 19.10 山本 倖大(2) 清水中
5位 20.45 大西 晄正(1) 香南中
予選 1組
1位 46.76春野中
2位 46.77土佐中
3位 48.91窪川中
4位 49.79芸西中
5位 51.03高知中
6位 51.07県安芸中
7位 51.93北陵中
予選 2組
1位 47.30高知学芸中
2位 47.51愛宕中
3位 49.00大月中
4位 49.41高岡中
5位 49.42伊野中
6位 50.62日高中
予選 3組
1位 47.12西部中
2位 47.48高知大附中
3位 47.82清水中
4位 49.60横浜中
5位 49.75須崎中
6位 52.63鳶ケ池中
7位 53.68三里中
予選 4組
1位 44.82香長中
2位 47.29鏡野中
3位 49.34高知城西中
4位 49.50片島中
5位 51.15城北中
6位 53.29小筑紫中
予選 5組
1位 46.98大津中
2位 47.46中村中
3位 47.83奈半利中
4位 50.62一宮中
5位 52.51清水ケ丘中
6位 57.56佐川中
決勝
1位 44.76香長中
2位 46.64大津中
3位 46.67春野中
4位 46.78土佐中
5位 47.41高知学芸中
6位 47.47鏡野中
7位 47.59中村中
決勝
1位 1.75 田中 寿樹(3) 清水中
2位 1.75 福井 勝二朗(3) 高知大附中
3位 1.70 依光 駿弥(3) 鏡野中
4位 1.65 松下 零(3) 一宮中
5位 1.60 小松 遼一(3) 城北中
5位 1.60 高橋 一成(3) 朝倉中
7位 1.60 和田 丈琉(3) 旭中
8位 1.55 佐竹 虎珀(2) 小筑紫中
9位 1.50 植田 海月(2) 大津中
10位 1.50 吉村 拓也(3) 片島中
四種競技
1位 1.53 山本 倖大(2) 清水中
2位 1.47 粟田 琉斗(3) 朝倉中
3位 1.44 大西 晄正(1) 香南中
4位 1.41 矢野 諒太(2) 日高中
決勝
1位 3.00 宇賀 滉樹(3) 朝倉中
2位 2.50 久保 匠(2) 西部中
3位 2.40 西村 蓮(2) 朝倉中
4位 2.40 杉谷 凱翔(3) 朝倉中
決勝
1位 6.34 (1.4) 宮地 怜臣(3) 大月中
2位 6.12 (0.7) 和田 卓英(3) 愛宕中
3位 6.08 (0.0) 篠崎 和哉(3) 西部中
4位 6.01 (0.6) 松村 隆暉(3) 高知大附中
5位 5.98 (2.1) 田中 礁伍(3) 一宮中
6位 5.96 (1.0) 阿部 弘太郎(3) 愛宕中
7位 5.79 (1.6) 森岡 央大(3) 旭中
8位 5.76 (0.7) 山口 直士(3) 春野中
9位 5.71 (1.5) 鶴和 恭介(2) 奈半利中
10位 5.71 (-0.1) 橋本 修乃介(3) 鏡野中
11位 5.71 (1.7) 竹村 蒼平(3) 鏡野中
12位 5.53 (1.4) 宮崎 颯梧(3) 須崎中
13位 5.35 (0.0) 千谷 陽優(3) 中村中
14位 5.32 (0.9) 田中 裕己(3) 伊野中
15位 5.31 (1.0) 山口 武流(2) 片島中
16位 5.22 (0.4) 結城 匠輝(1) 高知中
17位 4.87 (1.4) 松岡 優乃介(2) 大方中
決勝
1位 12.49 (2.1) 阿部 弘太郎(3) 愛宕中
2位 12.00 (0.0) 田中 礁伍(3) 一宮中
3位 11.99 (1.5) 八木 悠仁(3) 十川中
4位 11.93 (1.2) 弘畑 杏梧(3) 清水中
5位 11.86 (0.7) 千谷 陽優(3) 中村中
6位 11.73 (1.5) 宮地 怜臣(3) 大月中
7位 11.32 (0.7) 宮崎 直也(3) 土佐中
8位 10.62 (0.7) 戸梶 晴斗(3) 高岡中
決勝
1位 12.93 高坂 蓮(3) 大津中
2位 12.40 谷口 司穏(3) 大津中
3位 10.06 伊藤 瑠(3) 片島中
4位 9.88 福田 大河(3) 日高中
5位 9.68 辻本 龍之介(2) 国際中
6位 9.36 松岡 知希(2) 青柳中
7位 9.10 中岡 心李(3) 愛宕中
8位 8.79 合田 匡杜(2) 大津中
9位 8.57 児玉 慶人(2) 須崎中
10位 8.20 藤岡 磨音(2) 高知城西中
11位 7.99 新井 崚弘(2) 香北中
四種競技
1位 9.65 矢野 諒太(2) 日高中
2位 9.48 和田 紳吾(3) 須崎中
3位 8.08 山本 倖大(2) 清水中
4位 7.81 粟田 琉斗(3) 朝倉中
5位 5.84 大西 晄正(1) 香南中
決勝
1位 1758 矢野 諒太(2) 日高中
2位 1654 粟田 琉斗(3) 朝倉中
3位 1539 山本 倖大(2) 清水中
4位 1252 和田 紳吾(3) 須崎中
5位 1074 大西 晄正(1) 香南中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.9)
1位 13.59 岡松 花音(1) 県安芸中
2位 13.86 三谷 真由(1) 土佐塾中
3位 14.16 久岡 由愛(1) 旭中
4位 14.29 神部 七海(1) 高知学芸中
5位 14.58 長山 愛未(1) 伊野中
6位 14.61 西山 璃央音(1) 中村中
7位 14.62 井上 妃菜(1) 朝倉中
8位 14.99 藤井 香帆(1) 土佐中
予選【中1】 2組 (1.6)
1位 13.30 岡村 彩花(1) 橋上中
2位 13.93 大石 夕月(1) 県安芸中
3位 14.13 岡田 花(1) 伊野中
4位 14.19 福永 安莉(1) 窪川中
5位 14.32 大朏 莉桜(1) 高知学芸中
6位 14.38 木村 莉緒(1) 朝倉中
7位 14.61 高瀬 悠奈(1) 土佐女中
8位 14.92 阿佐 光姫(1) 城北中
9位 14.95 山崎 彩加(1) 芸西中
予選【中1】 3組 (1.9)
1位 13.95 中山 莉唯(1) 土佐女中
2位 13.97 岡本 美梨亜(1) 片島中
3位 14.37 戎崎 蘭(1) 芸西中
4位 14.39 池上 林檎(1) 中村中
5位 14.47 神岡 早希(1) 横浜中
6位 14.58 金山 遥花(1) 高知大附中
7位 14.63 森岡 美光(1) 旭中
8位 14.90 伊藤 栞(1) 佐川中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 13.32 坂口 みなみ(1) 県安芸中
2位 13.95 神明 ひなり(1) 鏡野中
3位 14.48 宮本 朋果(1) 窪川中
4位 14.54 竹之内 美咲(1) 横浜中
5位 14.55 吉良 愛実(1) 芸西中
6位 14.78 片岡 愛(1) 朝倉中
7位 14.84 名和 真結美(1) 国際中
8位 15.15 宮本 柑花(1) 伊野中
予選【中1】 5組 (0.7)
1位 13.74 山本 紗弥(1) 高知大附中
2位 13.83 高木 葵(1) 愛宕中
3位 14.47 モラレス 和み(1) 高知中
4位 14.51 中西 光令(1) 鏡野中
5位 14.68 和田 萌花(1) 高知学芸中
6位 14.69 野島 玲杏(1) 中村中
7位 14.69 上村 小夏(1) 西部中
8位 15.45 大野 夢徠(1) 高岡中
決勝【中1】 (2.5)
1位 13.29 岡村 彩花(1) 橋上中
2位 13.40 坂口 みなみ(1) 県安芸中
2位 13.40 岡松 花音(1) 県安芸中
4位 13.68 山本 紗弥(1) 高知大附中
5位 13.71 高木 葵(1) 愛宕中
6位 13.83 中山 莉唯(1) 土佐女中
7位 13.93 三谷 真由(1) 土佐塾中
8位 14.09 大石 夕月(1) 県安芸中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 13.49 泉谷 柚奈(2) 県中村中
2位 13.90 田中 乃絵(2) 鏡野中
3位 14.36 松本 咲(2) 芸西中
4位 14.38 鈴木 夢空(2) 高知中
5位 14.49 柳原 こはる(2) 伊野中
6位 14.55 森 美樹乃(2) 大月中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 13.12 大石 梨華子(2) 県安芸中
2位 13.55 森本 真衣(2) 土佐女中
3位 13.58 岡村 絆叶(2) 中村中
4位 14.11 古谷 紗南(2) 国際中
5位 14.19 畠中 毬希(2) 県中村中
6位 14.24 奥内 優月(2) 高知学芸中
7位 14.25 浜田 綾波(2) 鏡中
8位 14.29 中屋 花美(2) 清水ケ丘中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 12.87 中島 夢乃(2) 県安芸中
2位 13.54 クームズ 愛美里(2) 高知城西中
3位 13.61 吉永 琉那(2) 鏡野中
4位 14.27 西森 璃夢(2) 高岡中
5位 14.30 高田 芽衣(2) 鳶ケ池中
6位 14.36 小松 迦帆(2) 大津中
7位 14.39 河野 愛(2) 潮江中
8位 14.57 伊勢脇 和笑(2) 土佐女中
予選【中2】 4組 (1.6)
1位 13.18 結城 心優(2) 高知中
2位 13.37 和泉 美来(2) 清水中
3位 13.74 今城 咲良(2) 県中村中
4位 13.92 田村 芽美(2) 高知学芸中
5位 13.92 西田 由奈(2) 大津中
6位 14.15 小松 莉己(2) 鏡野中
7位 14.27 住岡 春音(2) 大月中
8位 14.44 町田 京珠(2) 伊野中
予選【中2】 5組 (1.5)
1位 12.99 野島 梨花(2) 県安芸中
2位 13.27 矢野 愛葉(2) 中村中
3位 13.95 山岡 杏里(2) 高知城西中
4位 14.04 西原 優(2) 高知学芸中
5位 14.21 中野 心遥(2) 清水中
6位 14.26 枦山 歩加(2) 清水ケ丘中
7位 14.34 岡崎 葉月(2) 土佐塾中
8位 14.36 山下 心都(2) 朝倉中
9位 14.43 吉岡 佐記(2) 鳶ケ池中
決勝【中2】 (2.1)
1位 12.65 中島 夢乃(2) 県安芸中
2位 12.83 野島 梨花(2) 県安芸中
3位 13.01 結城 心優(2) 高知中
4位 13.07 大石 梨華子(2) 県安芸中
5位 13.18 泉谷 柚奈(2) 県中村中
6位 13.22 和泉 美来(2) 清水中
7位 13.23 矢野 愛葉(2) 中村中
8位 13.46 クームズ 愛美里(2) 高知城西中
予選【中3】 1組 (0.8)
1位 12.49 山崎 咲和(3) 中村中
2位 13.18 竹下 咲来(3) 高知学芸中
3位 13.72 尾崎 蓮花(3) 大津中
4位 13.78 宮地 真莉彩(3) 土佐塾中
5位 14.23 弘光 美里(3) 鏡野中
6位 14.29 上野 詩帆(3) 高知城西中
7位 14.42 福家 澪(3) 土佐中
8位 14.48 中村 咲恵(3) 伊野中
9位 14.52 西川 元賀(3) 北陵中
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 13.03 片岡 由佳(3) 鏡野中
2位 13.48 山中 柚花(3) 高知中
3位 13.56 中越 杏稀(3) 北陵中
4位 13.65 溝渕 咲菜(3) 佐川中
5位 14.10 宗武 仁花(3) 大津中
6位 14.19 芝 由季奈(3) 高知学芸中
7位 14.49 浜田 志乃(3) 高岡中
8位 14.75 桑原 優(3) 中村中
予選【中3】 3組 (2.5)
1位 12.99 谷 青夏(3) 県安芸中
2位 13.16 武田 のどか(3) 北陵中
3位 13.57 谷井 柚希乃(3) 佐川中
4位 13.58 黒田 ももこ(3) 土佐塾中
5位 14.22 浜田 あいみ(3) 神谷中
6位 14.24 滝下 はな(3) 鏡野中
7位 14.38 井上 咲雪(3) 高岡中
8位 14.40 浜田 実央(3) 日高中
決勝【中3】 (2.8)
1位 12.45 山崎 咲和(3) 中村中
2位 12.78 谷 青夏(3) 県安芸中
3位 12.82 片岡 由佳(3) 鏡野中
4位 12.94 竹下 咲来(3) 高知学芸中
5位 13.27 武田 のどか(3) 北陵中
6位 13.32 山中 柚花(3) 高知中
7位 13.50 中越 杏稀(3) 北陵中
8位 13.54 谷井 柚希乃(3) 佐川中
予選 1組 (-1.3)
1位 26.93 竹下 咲来(3) 高知学芸中
2位 28.30 尾崎 蓮花(3) 大津中
3位 28.48 村松 美咲(2) 中村中
4位 28.66 今城 咲良(2) 県中村中
5位 29.11 黒田 ももこ(3) 土佐塾中
予選 2組 (-0.8)
1位 27.23 片岡 由佳(3) 鏡野中
2位 28.16 矢野 愛葉(2) 中村中
3位 28.39 宮地 真莉彩(3) 土佐塾中
4位 29.11 西原 優(2) 高知学芸中
5位 29.55 戸島 帆花(2) 県安芸中
6位 29.78 宗武 仁花(3) 大津中
予選 3組 (-1.3)
1位 26.88 中島 夢乃(2) 県安芸中
2位 27.91 武田 のどか(3) 北陵中
3位 28.20 泉谷 柚奈(2) 県中村中
4位 28.74 吉永 琉那(2) 鏡野中
5位 28.91 クームズ 愛美里(2) 高知城西中
6位 29.35 浜田 志乃(3) 高岡中
7位 29.45 田村 芽美(2) 高知学芸中
決勝 (0.4)
1位 26.51 片岡 由佳(3) 鏡野中
2位 26.80 武田 のどか(3) 北陵中
3位 26.81 竹下 咲来(3) 高知学芸中
4位 27.75 矢野 愛葉(2) 中村中
5位 28.01 泉谷 柚奈(2) 県中村中
6位 28.26 宮地 真莉彩(3) 土佐塾中
7位 28.46 尾崎 蓮花(3) 大津中
四種競技 (-3.0)
1位 27.85 恒石 望乃(2) 高知中
2位 28.52 山崎 愛依(3) 三里中
3位 28.62 門脇 奈々花(3) 鏡野中
4位 29.15 中嶋 紗代(3) 伊野中
5位 29.44 松本 陽(3) 佐川中
6位 29.52 石本 ゆら(3) 高知大附中
予選 1組
1位 2.30.40 嵐 杏心(3) 宿毛中
2位 2.30.62 徳弘 紗奈(2) 香長中
3位 2.34.23 早川 来夢(3) 清水中
4位 2.34.74 岡崎 柚胡(2) 中村中
5位 2.37.56 臼木 美紅(3) 香我美中
6位 2.40.39 平川 さくら(2) 高知学芸中
7位 2.42.91 植野 瑠唯(2) 県安芸中
予選 2組
1位 2.24.24 下總 彩夏(2) 香長中
2位 2.35.49 吉松 真穂(3) 大月中
3位 2.40.35 藤原 奈々(3) 清水中
4位 2.40.72 中村 郁美(3) 朝倉中
5位 2.48.97 宇田 知花(3) 香我美中
予選 3組
1位 2.31.32 白木 ひなの(3) 中村中
2位 2.31.65 岡本 花凛(3) 香長中
3位 2.36.00 近森 沙矢佳(2) 香我美中
4位 2.39.84 近沢 沙奈(3) 佐川中
5位 2.44.48 桜木 結月(2) 高知学芸中
6位 2.46.15 片岡 瑞希(2) 朝ケ丘中
決勝
1位 2.21.94 下總 彩夏(2) 香長中
2位 2.22.39 白木 ひなの(3) 中村中
3位 2.25.82 岡本 花凛(3) 香長中
4位 2.28.70 嵐 杏心(3) 宿毛中
5位 2.29.99 徳弘 紗奈(2) 香長中
6位 2.33.16 吉松 真穂(3) 大月中
7位 2.35.94 岡崎 柚胡(2) 中村中
8位 2.40.26 早川 来夢(3) 清水中
決勝【中1】
1位 5.06.49 穂岐山 芽衣(1) 香長中
2位 5.07.18 久保 真梨夏(1) 片島中
3位 5.08.09 柴岡 詩流譜(1) 宿毛中
4位 5.21.67 清藤 奈穂(1) 香長中
5位 5.26.71 安喜 梨花(1) 片島中
6位 5.38.66 上岡 円嘉(1) 国際中
7位 5.41.11 松島 来羽(1) 高岡中
8位 5.43.76 松浦 あき(1) 朝ケ丘中
9位 5.44.93 森 みなみ(1) 清水中
10位 5.47.07 川田 祐菜(1) 香長中
11位 5.54.60 阿佐 光姫(1) 城北中
決勝【中2】
1位 4.54.93 下總 彩夏(2) 香長中
2位 5.04.82 徳弘 紗奈(2) 香長中
3位 5.06.67 近森 沙矢佳(2) 香我美中
4位 5.08.76 岩下 陽海(2) 香長中
5位 5.08.90 岡崎 柚胡(2) 中村中
6位 5.08.99 西村 百花(2) 宿毛中
7位 5.18.38 寺本 弥礼(2) 旭中
8位 5.18.49 谷岡 桃菜(2) 朝ケ丘中
9位 5.23.50 中田 莉子(2) 大月中
10位 5.25.93 市原 なごみ(2) 国際中
11位 5.26.94 茂木 李瞳(2) 朝ケ丘中
12位 5.27.83 石本 翔凪(2) 高知城西中
13位 5.27.86 川村 空(2) 高知学芸中
14位 5.28.34 野並 芳乃香(2) 中村中
15位 5.29.62 植野 瑠唯(2) 県安芸中
16位 5.33.90 大下 翠(2) 旭中
17位 5.36.27 住岡 春音(2) 大月中
18位 5.40.69 片岡 瑞希(2) 朝ケ丘中
19位 5.42.53 松田 夢叶(2) 大方中
20位 5.58.98 桜木 結月(2) 高知学芸中
決勝【中3】
1位 4.53.51 白木 ひなの(3) 中村中
2位 4.57.98 嵐 杏心(3) 宿毛中
3位 5.00.80 岡本 花凛(3) 香長中
4位 5.02.12 吉松 真穂(3) 大月中
5位 5.10.30 臼木 美紅(3) 香我美中
6位 5.10.83 藤原 奈々(3) 清水中
7位 5.12.09 西村 春陽(3) 香長中
8位 5.19.98 早川 来夢(3) 清水中
9位 5.22.73 近沢 沙奈(3) 佐川中
10位 5.24.43 中村 郁美(3) 朝倉中
11位 5.25.85 円山 美杜(3) 潮江中
12位 5.29.38 田村 恵(3) 夜須中
13位 5.34.38 戸梶 和(3) 日高中
14位 5.40.53 宇田 知花(3) 香我美中
予選 1組 (-1.7)
1位 15.93 岡村 彩花(1) 橋上中
2位 16.31 松本 陽(3) 佐川中
3位 17.66 小室 美咲(2) 大方中
4位 17.67 笠原 桃樺(2) 鏡中
5位 17.93 池田 いさぎ(2) 高知城西中
6位 18.63 森 美樹乃(2) 大月中
7位 19.51 高橋 紗弥(2) 大津中
予選 2組 (2.4)
1位 14.89 山崎 咲和(3) 中村中
2位 17.26 三好 ほの香(3) 佐川中
3位 17.74 橋本 愛奈(3) 土佐女中
4位 17.79 畠中 毬希(2) 県中村中
5位 18.06 高木 美咲(3) 愛宕中
6位 18.50 篠原 千洋(2) 宿毛中
7位 18.68 井村 夏海(3) 清水中
予選 3組 (1.5)
1位 15.50 谷 青夏(3) 県安芸中
2位 16.01 石本 ゆう(2) 高知大附中
3位 16.56 森本 真衣(2) 土佐女中
4位 18.03 豊永 桜子(3) 中村中
5位 18.17 谷岡 奈緒(2) 佐川中
6位 18.51 尾崎 琳(3) 大方中
決勝 (0.0)
1位 14.65 山崎 咲和(3) 中村中
2位 15.17 谷 青夏(3) 県安芸中
3位 15.46 岡村 彩花(1) 橋上中
4位 15.85 石本 ゆう(2) 高知大附中
5位 15.89 松本 陽(3) 佐川中
6位 16.25 森本 真衣(2) 土佐女中
7位 17.17 小室 美咲(2) 大方中
8位 17.34 三好 ほの香(3) 佐川中
四種競技 (-1.5)
1位 16.08 松本 陽(3) 佐川中
2位 16.39 山崎 愛依(3) 三里中
3位 16.64 恒石 望乃(2) 高知中
4位 17.53 石本 ゆら(3) 高知大附中
5位 18.56 中嶋 紗代(3) 伊野中
6位 19.48 門脇 奈々花(3) 鏡野中
予選 1組
1位 53.32佐川中
2位 53.49高知中
3位 53.88大津中
4位 56.13窪川中
5位 56.62芸西中
6位 58.47大月中
7位 59.83日高中
予選 2組
1位 51.69中村中
2位 55.17清水中
3位 56.08三里中
4位 57.65宿毛中
5位 58.85神谷中
予選 3組
1位 50.27県安芸中
2位 56.00国際中
3位 57.56西部中
4位 57.83片島中
5位 58.06朝ケ丘中
6位 58.10朝倉中
7位 58.87介良中
予選 4組
1位 52.59鏡野中
2位 54.52高知大附中
3位 56.01高岡中
4位 56.06伊野中
5位 56.91旭中
6位 58.62横浜中
7位 60.14一宮中
予選 5組
1位 52.85高知学芸中
2位 53.77県中村中
3位 57.45愛宕中
4位 58.40県南中
5位 60.97鳶ケ池中
決勝
1位 50.28県安芸中
2位 50.92中村中
3位 52.46鏡野中
4位 52.73高知学芸中
5位 53.24佐川中
6位 53.67高知中
7位 53.91県中村中
8位 54.12大津中
決勝
1位 1.54 博田 実来(3) 三里中
2位 1.48 恒石 望乃(2) 高知中
3位 1.45 辰己 蓉(2) 高知学芸中
4位 1.40 辻 ひより(2) 大津中
5位 1.35 金子 愛那(2) 大方中
5位 1.35 井東 加奈恵(3) 佐川中
5位 1.35 西村 妃莉(3) 西部中
8位 1.35 伊藤 栞(1) 佐川中
9位 1.35 大原 凛(2) 夜須中
10位 1.35 浜田 実央(3) 日高中
10位 1.35 谷脇 未芙由(2) 高知中
12位 1.30 田岡 夕奈(3) 高知大附中
13位 1.30 今橋 萌乃佳(3) 三里中
14位 1.30 森本 三葉(2) 大栃中
15位 1.25 小池 まりも(3) 中村中
15位 1.25 茂木 李瞳(2) 朝ケ丘中
四種競技
1位 1.51 恒石 望乃(2) 高知中
2位 1.42 山崎 愛依(3) 三里中
3位 1.39 松本 陽(3) 佐川中
4位 1.33 門脇 奈々花(3) 鏡野中
5位 1.27 中嶋 紗代(3) 伊野中
6位 1.15 石本 ゆら(3) 高知大附中
決勝
1位 5.26 (1.6) 結城 心優(2) 高知中
2位 5.17 (0.8) 和泉 美来(2) 清水中
3位 5.11 (0.5) 山中 柚花(3) 高知中
4位 5.01 (0.0) 溝渕 咲菜(3) 佐川中
5位 4.98 (0.2) 大山 和(3) 窪川中
6位 4.92 (0.0) 岡松 花音(1) 県安芸中
7位 4.79 (0.0) 山岡 杏里(2) 高知城西中
8位 4.79 (2.3) 谷井 柚希乃(3) 佐川中
9位 4.64 (1.3) 中野 心遥(2) 清水中
10位 4.54 (0.0) 芝 由季奈(3) 高知学芸中
11位 4.47 (0.0) 鈴木 夢空(2) 高知中
12位 4.47 (0.4) 野島 玲杏(1) 中村中
13位 4.29 (2.3) 伊勢脇 和笑(2) 土佐女中
14位 4.29 (2.7) 佐田 ゆり空(2) 中村中
15位 4.18 (-1.4) 久保 花音(3) 高知学芸中
16位 4.17 (-0.1) 桑原 優(3) 中村中
17位 4.02 (0.0) 宮本 朋果(1) 窪川中
18位 3.97 (2.0) 岡田 智(2) 宿毛中
19位 3.04 (0.2) 西川 元賀(3) 北陵中
20位 2.88 (0.2) 上野 詩帆(3) 高知城西中
決勝
1位 10.41 和田 優菜(3) 一宮中
2位 9.76 高田 和花(3) 鳶ケ池中
3位 9.71 岩見 奏愛(2) 北陵中
4位 9.71 吉岡 佐記(2) 鳶ケ池中
5位 9.34 楮佐古 めい(2) 大栃中
6位 8.76 松田 絢未(3) 宿毛中
7位 8.35 田村 帆乃香(3) 西部中
8位 8.25 石本 都(3) 北陵中
9位 8.23 北村 萌(3) 西部中
10位 8.09 山本 美風里(3) 中村中
11位 8.01 坂本 葵(3) 中筋中
12位 7.99 山田 笑菜(2) 清水中
13位 7.75 遠近 さくら(3) 清水中
14位 7.74 岩本 愛菜(3) 東津野中
15位 7.73 森田 なつき(2) 朝ケ丘中
16位 7.57 井東 加奈恵(3) 佐川中
四種競技
1位 9.54 中嶋 紗代(3) 伊野中
2位 8.73 門脇 奈々花(3) 鏡野中
3位 8.23 山崎 愛依(3) 三里中
4位 8.20 石本 ゆら(3) 高知大附中
5位 7.81 恒石 望乃(2) 高知中
6位 6.70 松本 陽(3) 佐川中
決勝
1位 2300 恒石 望乃(2) 高知中
2位 2205 山崎 愛依(3) 三里中
3位 2044 松本 陽(3) 佐川中
4位 1853 中嶋 紗代(3) 伊野中
5位 1816 門脇 奈々花(3) 鏡野中
6位 1732 石本 ゆら(3) 高知大附中

高知県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 12.62 山本 倖大(1) 清水中
2位 12.98 奥村 知巳(1) 大栃中
2位 12.98 今城 駿介(1) 県中村中
4位 13.11 野本 慎之介(1) 城東中
5位 13.37 下元 琥太郎(1) 高知城西中
6位 13.44 大崎 結也(1) 高知中
7位 13.55 北浜 海誠(1) 横浜中
8位 14.03 山口 武流(1) 片島中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 12.72 松岡 優乃介(1) 大方中
2位 13.05 山本 琉惺(1) 西部中
3位 13.18 原田 琴也(1) 高知大附中
4位 13.21 久武 航大(1) 香長中
5位 13.25 山本 龍二(1) 愛宕中
6位 13.47 安田 響(1) 国際中
7位 13.52 栗生 翼(1) 小筑紫中
8位 13.60 葛目 伊吹(1) 横浜中
予選【中1】 3組 (0.1)
1位 13.22 水洞 陽太(1) 介良中
2位 13.32 福山 蒼空(1) 三里中
3位 13.37 西村 匠(1) 大津中
4位 13.42 高野 智己(1) 高知大附中
5位 13.45 大野 碧俐(1) 香長中
6位 13.80 小松 剛基(1) 宿毛中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 12.66 鶴和 恭介(1) 室戸中
2位 12.93 仁井田 絋季(1) 土佐塾中
3位 13.06 武智 裕貴(1) 高知中
4位 13.08 加志崎 晃矢(1) 西部中
5位 13.25 西原 蒼太(1) 大津中
6位 13.66 青木 孝太郎(1) 高知学芸中
7位 13.83 中田 颯空(1) 大月中
予選【中1】 5組 (2.5)
1位 12.66 坂田 陽大(1) 香長中
2位 12.94 田村 優希斗(1) 三里中
3位 13.02 矢野 諒太(1) 日高中
4位 13.20 松岡 知希(1) 青柳中
5位 13.31 土居 健人(1) 愛宕中
6位 13.34 公文 源人(1) 大津中
7位 13.56 大野 陽平(1) 土佐中
8位 13.65 藤岡 磨音(1) 高知城西中
決勝【中1】 (0.9)
1位 12.42 鶴和 恭介(1) 室戸中
2位 12.43 坂田 陽大(1) 香長中
3位 12.64 山本 倖大(1) 清水中
4位 12.73 松岡 優乃介(1) 大方中
5位 12.81 仁井田 絋季(1) 土佐塾中
6位 13.00 奥村 知巳(1) 大栃中
7位 13.02 田村 優希斗(1) 三里中
8位 13.21 水洞 陽太(1) 介良中
9位 13.64 今城 駿介(1) 県中村中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 12.22 山岡 令於(2) 県中村中
2位 12.39 上田 貴司(2) 大津中
3位 12.73 弘畑 杏梧(2) 清水中
4位 12.82 小松 遼一(2) 城北中
5位 12.84 竹村 蒼平(2) 鏡野中
6位 12.88 山本 晶斗(2) 春野中
7位 12.94 小嶋 一獅(2) 高岡中
8位 13.13 高橋 宏典(2) 高知学芸中
予選【中2】 2組 (0.4)
1位 11.98 森岡 央大(2) 旭中
2位 12.20 外京 空都(2) 清水ケ丘中
3位 12.48 山口 直士(2) 春野中
4位 12.51 山下 鉄秦(2) 西部中
5位 12.53 高見 遼人(2) 片島中
6位 12.58 井上 夏希(2) 土佐中
7位 12.68 宮地 怜臣(2) 大月中
7位 12.68 種田 景介(2) 高知学芸中
予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 11.72 溝渕 遼太(2) 香長中
2位 12.55 宮崎 颯梧(2) 須崎中
3位 12.63 篠崎 和哉(2) 西部中
4位 12.71 岡崎 蓮聖(2) 鏡野中
5位 12.82 竹村 勘汰(2) 橋上中
6位 12.90 戸梶 晴斗(2) 高岡中
7位 13.30 粟田 琉斗(2) 朝倉中
予選【中2】 4組 (0.4)
1位 11.73 浜崎 羅一弥(2) 土佐南中
2位 12.31 岡林 大智(2) 香長中
3位 12.50 山崎 遥世(2) 朝倉中
4位 12.52 三谷 英己(2) 高知学芸中
5位 12.67 西村 収瑳(2) 愛宕中
6位 13.05 依光 駿弥(2) 鏡野中
7位 13.11 高坂 蓮(2) 大津中
決勝【中2】 (0.6)
1位 11.59 溝渕 遼太(2) 香長中
2位 11.66 浜崎 羅一弥(2) 土佐南中
3位 12.08 山岡 令於(2) 県中村中
4位 12.09 外京 空都(2) 清水ケ丘中
5位 12.11 森岡 央大(2) 旭中
6位 12.24 上田 貴司(2) 大津中
7位 12.33 岡林 大智(2) 香長中
8位 12.40 宮崎 颯梧(2) 須崎中
予選【中3】 1組 (2.4)
1位 11.67 一柳 歩高(3) 大津中
2位 11.93 門脇 碧泉(3) 高知大附中
3位 12.23 堀口 裕也(3) 朝ケ丘中
4位 12.41 福留 宗一郎(3) 大方中
5位 12.45 井上 周士(3) 伊野中
5位 12.45 森本 翔星(3) 北陵中
7位 12.47 吉村 将(3) 土佐中
予選【中3】 2組 (1.2)
1位 11.28 森沢 凛久(3) 高岡中
2位 12.10 浜田 鯉玖(3) 潮江中
3位 12.18 大山 真弥(3) 愛宕中
4位 12.24 矢野 翔麻(3) 県南中
5位 12.30 山脇 夢叶(3) 朝倉中
6位 12.42 今村 岳斗(3) 西土佐中
予選【中3】 3組 (1.9)
1位 11.72 竹内 一歩(3) 高知学芸中
2位 12.01 坂本 紫音(3) 高知城西中
3位 12.14 窪田 朝仁(3) 窪川中
4位 12.34 中平 凌央(3) 片島中
5位 12.46 中山 拳成(3) 朝ケ丘中
6位 12.48 秋月 拓馬(3) 鏡中
7位 12.58 山口 周平(3) 大津中
予選【中3】 4組 (0.9)
1位 11.86 小野 瑛慎(3) 土佐中
2位 11.99 大久保 颯真(3) 香長中
3位 12.38 入江 清彰(3) 高知学芸中
4位 12.45 井上 満隆(3) 伊野中
5位 12.47 川村 一志(3) 朝倉中
6位 12.62 谷本 崇吏(3) 鳶ケ池中
7位 12.66 森 敦司(3) 城北中
予選【中3】 5組 (2.1)
1位 11.55 山本 英祐(3) 大津中
2位 11.56 伊藤 海輝(3) 県中村中
3位 12.11 立石 大温(3) 旭中
4位 12.41 小松 亮太(3) 鏡野中
5位 12.52 谷 海斗(3) 大月中
6位 12.53 梶田 直之(3) 土佐中
決勝【中3】 (2.2)
1位 11.32 森沢 凛久(3) 高岡中
2位 11.54 小野 瑛慎(3) 土佐中
3位 11.60 山本 英祐(3) 大津中
4位 11.61 伊藤 海輝(3) 県中村中
5位 11.64 一柳 歩高(3) 大津中
6位 11.73 竹内 一歩(3) 高知学芸中
7位 11.96 門脇 碧泉(3) 高知大附中
8位 11.97 大久保 颯真(3) 香長中
予選 1組 (-2.0)
1位 24.05 今城 希怜(3) 窪川中
2位 24.30 柳井 佑太(3) 香長中
3位 24.87 楠本 心海(3) 清水中
4位 25.04 大山 真弥(3) 愛宕中
5位 25.27 井上 満隆(3) 伊野中
6位 25.81 山崎 遥世(2) 朝倉中
7位 25.81 谷 海斗(3) 大月中
予選 2組 (-1.2)
1位 23.59 伊藤 海輝(3) 県中村中
2位 24.09 小野 瑛慎(3) 土佐中
3位 24.14 山本 英祐(3) 大津中
4位 24.87 窪田 朝仁(3) 窪川中
5位 25.44 入江 清彰(3) 高知学芸中
予選 3組 (-1.2)
1位 24.30 本山 仁(3) 朝ケ丘中
2位 24.80 坂本 紫音(3) 高知城西中
3位 25.60 立石 大温(3) 旭中
4位 25.61 中平 凌央(3) 片島中
5位 26.00 小川 京介(3) 西部中
6位 26.15 梶田 直之(3) 土佐中
予選 4組 (-0.4)
1位 24.12 松本 力也(3) 県中村中
2位 24.18 大久保 颯真(3) 香長中
3位 24.19 柿内 達(3) 高知城西中
4位 25.07 外京 空都(2) 清水ケ丘中
5位 25.22 堀口 裕也(3) 朝ケ丘中
6位 25.57 小松 亮太(3) 鏡野中
7位 25.71 高見 遼人(2) 片島中
決勝 (-1.4)
1位 23.36 伊藤 海輝(3) 県中村中
2位 23.93 柳井 佑太(3) 香長中
3位 24.02 小野 瑛慎(3) 土佐中
4位 24.06 今城 希怜(3) 窪川中
5位 24.26 松本 力也(3) 県中村中
6位 24.32 坂本 紫音(3) 高知城西中
7位 24.50 本山 仁(3) 朝ケ丘中
8位 24.75 大久保 颯真(3) 香長中
予選 1組
1位 54.69 清岡 拓海(3) 県安芸中
2位 54.83 斎藤 遥海(3) 城北中
3位 56.95 北沢 瑛文(3) 須崎中
4位 58.61 小笠原 駿(3) 鳶ケ池中
5位 59.46 近藤 佑希斗(3) 大栃中
6位 63.56 小野 宏太(3) 鏡中
予選 2組
1位 56.98 本山 仁(3) 朝ケ丘中
2位 57.28 伊藤 祥吾(3) 伊野中
3位 57.97 小川 京介(3) 西部中
4位 58.15 浜田 康平(3) 日高中
5位 58.32 小西 竜太(3) 県安芸中
6位 59.11 日浦 勇智(2) 鏡野中
7位 59.75 二宮 碧翔(3) 鳶ケ池中
予選 3組
1位 54.44 松本 力也(3) 県中村中
2位 57.73 薮内 雄太(2) 愛宕中
3位 57.74 楠本 心海(3) 清水中
4位 59.37 野村 宙輝(3) 伊野中
5位 59.92 中川 力(3) 香長中
決勝
1位 52.99 清岡 拓海(3) 県安芸中
2位 53.22 本山 仁(3) 朝ケ丘中
3位 54.12 松本 力也(3) 県中村中
4位 54.71 斎藤 遥海(3) 城北中
5位 56.91 北沢 瑛文(3) 須崎中
6位 57.86 楠本 心海(3) 清水中
7位 58.45 伊藤 祥吾(3) 伊野中
8位 61.58 薮内 雄太(2) 愛宕中
予選 1組
1位 2.10.62 山岡 秀(3) 県中村中
2位 2.10.90 田辺 真喜(3) 大方中
3位 2.11.61 公文 拓翔(2) 春野中
4位 2.12.10 谷 心暖(3) 小筑紫中
5位 2.17.40 福山 修都(3) 清水中
6位 2.17.70 橋本 晋太郎(3) 香長中
7位 2.18.45 宮之原 晴(3) 清水ケ丘中
8位 2.20.65 浜田 紋汰(3) 大月中
予選 2組
1位 2.10.98 坂井 祐太(3) 県中村中
2位 2.11.82 新谷 優司(3) 県中村中
3位 2.13.08 黒石 誠也(3) 鏡野中
4位 2.17.99 田辺 真咲(2) 大方中
5位 2.18.51 松村 皇哉(3) 香長中
6位 2.18.72 池田 翔音(3) 宿毛中
7位 2.20.28 稲田 真聖(3) 介良中
8位 2.22.46 伊与田 駿(3) 大月中
予選 3組
1位 2.11.36 橋本 大悟(3) 大月中
2位 2.11.63 笠原 凪海音(3) 鏡中
3位 2.12.12 長崎 海弥(2) 大方中
4位 2.12.24 垣本 仁翔(2) 芸西中
5位 2.15.99 川村 海琉(3) 清水中
6位 2.16.85 浦田 阿伊斗(2) 小筑紫中
7位 2.22.72 田所 良成(3) 香長中
決勝
1位 2.04.92 山岡 秀(3) 県中村中
2位 2.04.99 橋本 大悟(3) 大月中
3位 2.07.26 坂井 祐太(3) 県中村中
4位 2.08.50 笠原 凪海音(3) 鏡中
5位 2.11.02 新谷 優司(3) 県中村中
6位 2.11.19 公文 拓翔(2) 春野中
7位 2.12.23 田辺 真喜(3) 大方中
8位 2.19.66 谷 心暖(3) 小筑紫中
決勝【中1】
1位 4.37.14 野口 兼生(1) 香我美中
2位 4.49.93 松田 拓真(1) 宿毛中
3位 4.54.98 吉岡 和之(1) 朝倉中
4位 4.55.30 杉本 昂路(1) 四万十北ノ川中
5位 4.56.92 秋田 光喜(1) 四万十北ノ川中
6位 4.57.61 西野 麒凰(1) 鏡野中
7位 4.59.02 栗生 翼(1) 小筑紫中
8位 5.08.74 長岡 颯太(1) 小筑紫中
9位 5.09.88 川村 祥真(1) 香我美中
10位 5.11.55 佐竹 虎珀(1) 小筑紫中
11位 5.12.07 恒石 孝平(1) 香我美中
12位 5.14.12 坂本 隆誠(1) 国際中
13位 5.14.44 近藤 玄騎(1) 香長中
14位 5.16.95 阿佐 一刀(1) 城北中
15位 5.17.42 山本 貴史(1) 清水中
決勝【中2】
1位 4.15.88 江口 誠悟(2) 県中村中
2位 4.23.93 公文 拓翔(2) 春野中
3位 4.25.76 長崎 海弥(2) 大方中
4位 4.30.63 有光 勇太(2) 県中村中
5位 4.32.17 浜口 純平(2) 日高中
6位 4.36.74 今村 光汰(2) 県中村中
7位 4.38.00 垣本 仁翔(2) 芸西中
8位 4.40.88 三谷 海人(2) 香我美中
9位 4.41.25 吉市 圭吾(2) 香長中
10位 4.44.76 浦田 阿伊斗(2) 小筑紫中
11位 4.46.73 村尾 悠大(2) 西土佐中
12位 4.46.77 中西 拓斗(2) 香南中
13位 4.47.65 福留 優心(2) 大月中
14位 4.49.86 宮地 大暉(2) 旭中
15位 4.50.25 田辺 真咲(2) 大方中
16位 4.52.16 藤田 真登(2) 窪川中
17位 4.53.07 安岡 樹(2) 大月中
18位 4.53.56 山沖 晃太(2) 大方中
19位 4.54.67 久保 悠真(2) 片島中
20位 4.55.96 松浦 大輝(2) 香長中
20位 4.55.96 徳広 新(2) 清水ケ丘中
22位 5.13.05 島内 翔也(2) 県安芸中
決勝【中3】
1位 4.17.32 山岡 秀(3) 県中村中
2位 4.18.75 岸本 遼太郎(3) 県中村中
3位 4.19.64 坂井 祐太(3) 県中村中
4位 4.20.30 浜口 愛夢(3) 香我美中
5位 4.21.25 土山 翔太(3) 香我美中
6位 4.24.49 橋本 大悟(3) 大月中
7位 4.25.20 土居 雅季(3) 香長中
8位 4.25.81 立野 凛(3) 高岡中
9位 4.27.44 新谷 優司(3) 県中村中
10位 4.31.68 久保 明央人(3) 小筑紫中
11位 4.32.10 笠原 凪海音(3) 鏡中
12位 4.33.68 松田 莉空(3) 大方中
13位 4.35.50 池川 亜路捺(3) 宿毛中
14位 4.37.67 田所 良成(3) 香長中
15位 4.38.28 黒石 誠也(3) 鏡野中
16位 4.38.38 田辺 真喜(3) 大方中
17位 4.38.94 西村 翼(3) 朝ケ丘中
18位 4.39.93 倉松 健(3) 旭中
19位 4.39.95 和泉 碧(3) 日高中
20位 4.43.87 松村 皇哉(3) 香長中
21位 4.50.22 草木原 瑞貴(3) 片島中
22位 4.50.60 山岡 拓也(3) 宿毛中
23位 5.29.05 池田 翔音(3) 宿毛中
決勝
1位 9.05.71 江口 誠悟(2) 県中村中
2位 9.15.29 岸本 遼太郎(3) 県中村中
3位 9.23.49 浜口 愛夢(3) 香我美中
4位 9.27.36 土山 翔太(3) 香我美中
5位 9.32.09 高田 智弘(3) 香長中
6位 9.38.93 池川 亜路捺(3) 宿毛中
7位 9.40.77 土居 雅季(3) 香長中
8位 9.42.34 立野 凛(3) 高岡中
9位 9.49.16 久保 明央人(3) 小筑紫中
10位 9.52.54 浜口 純平(2) 日高中
11位 10.30.10 松田 莉空(3) 大方中
12位 10.35.53 西村 翼(3) 朝ケ丘中
13位 10.49.67 恒石 相太郎(3) 香我美中
予選 1組 (-0.4)
1位 15.76 柳井 佑太(3) 香長中
2位 17.45 花岡 潤(3) 一宮中
3位 17.98 小野 宏太(3) 鏡中
4位 19.19 武田 和音(2) 鏡中
5位 19.19 岡風呂 好広(3) 大津中
6位 19.49 三宮 舜斗(3) 日高中
予選 2組 (-0.4)
1位 16.19 山岡 令於(2) 県中村中
2位 16.64 下本 真希(3) 大津中
3位 16.87 武田 海信(3) 大月中
4位 18.07 秋月 拓馬(3) 鏡中
5位 19.30 中西 幸大(3) 大津中
6位 19.33 矢野 翔麻(3) 県南中
決勝 (2.0)
1位 14.99 柳井 佑太(3) 香長中
2位 15.47 山岡 令於(2) 県中村中
3位 16.02 下本 真希(3) 大津中
4位 16.27 武田 海信(3) 大月中
5位 16.78 花岡 潤(3) 一宮中
6位 17.71 秋月 拓馬(3) 鏡中
7位 17.75 小野 宏太(3) 鏡中
8位 18.07 武田 和音(2) 鏡中
予選 1組
1位 45.51香長中
2位 47.59朝ケ丘中
3位 49.04西部中
4位 49.19須崎中
5位 49.58清水中
6位 49.63大月中
7位 49.78潮江中
8位 52.45小筑紫中
9位 52.56介良中
予選 2組
1位 45.72大津中
2位 48.10鳶ケ池中
3位 48.42高知城西中
4位 49.31鏡中
5位 49.94大方中
6位 51.12春野中
7位 55.30四万十北ノ川中
予選 3組
1位 46.83土佐中
2位 47.41高知学芸中
3位 49.03高知大附中
4位 49.89奈半利中
5位 50.06日高中
6位 52.82県安芸中
7位 62.01芸西中
予選 4組
1位 47.11伊野中
2位 47.90窪川中
3位 48.13城北中
4位 49.62鏡野中
5位 50.10県南中
6位 51.12清水ケ丘中
7位 56.19東津野中
予選 5組
1位 46.02県中村中
2位 47.92愛宕中
3位 48.83片島中
4位 50.22一宮中
5位 52.68横浜中
決勝
1位 45.09香長中
2位 45.30大津中
3位 45.91県中村中
4位 47.02土佐中
5位 47.19伊野中
6位 47.39高知学芸中
7位 48.07朝ケ丘中
8位 48.20窪川中
決勝
1位 1.70 井上 晴陽(3) 芸西中
2位 1.70 勝賀野 遥斗(3) 潮江中
3位 1.70 福留 勝紀(3) 香北中
4位 1.65 福井 勝二朗(2) 高知大附中
5位 1.65 小林 龍正(3) 日高中
6位 1.55 小松 遼一(2) 城北中
7位 1.55 依光 駿弥(2) 鏡野中
8位 1.50 田中 寿樹(2) 清水中
決勝
1位 3.00 安岡 亜唯斗(3) 西部中
2位 2.40 篠崎 友太(3) 西部中
3位 2.00 宇賀 滉樹(2) 朝倉中
予選 1組
1位 6.55 (0.1) 竹内 一歩(3) 高知学芸中
2位 6.54 (2.3) 柿内 達(3) 高知城西中
3位 5.73 (1.2) 松村 隆暉(2) 高知大附中
4位 5.36 (0.8) 竹村 蒼平(2) 鏡野中
5位 5.22 (0.2) 和田 卓英(2) 愛宕中
6位 4.81 (2.1) 千谷 陽優(2) 県中村中
予選 2組
1位 6.34 (1.9) 井上 晴陽(3) 芸西中
2位 6.21 (1.3) 今城 希怜(3) 窪川中
3位 6.08 (3.0) 門脇 碧泉(3) 高知大附中
4位 6.00 (0.4) 武岡 佑磨(3) 高知中
5位 5.58 (2.2) 森本 翔星(3) 北陵中
6位 5.58 (1.0) 阿部 弘太郎(2) 愛宕中
7位 5.03 (1.4) 坂田 陽大(1) 香長中
8位 4.64 (0.8) 山口 直士(2) 春野中
決勝
1位 6.91 (0.1) 竹内 一歩(3) 高知学芸中
2位 6.65 (0.8) 今城 希怜(3) 窪川中
3位 6.48 (1.0) 柿内 達(3) 高知城西中
4位 6.33 (0.7) 門脇 碧泉(3) 高知大附中
5位 6.21 (1.8) 武岡 佑磨(3) 高知中
6位 5.85 (2.4) 森本 翔星(3) 北陵中
7位 5.70 (1.4) 阿部 弘太郎(2) 愛宕中
8位 5.49 (0.7) 竹村 蒼平(2) 鏡野中
9位 5.37 (1.1) 井上 晴陽(3) 芸西中
10位 5.09 (1.6) 坂田 陽大(1) 香長中
決勝
1位 12.45 (2.0) 武岡 佑磨(3) 高知中
2位 12.02 (1.8) 阿部 弘太郎(2) 愛宕中
3位 11.44 (0.8) 今村 岳斗(3) 西土佐中
4位 11.38 (2.7) 谷本 崇吏(3) 鳶ケ池中
5位 10.98 (0.4) 千谷 陽優(2) 県中村中
6位 10.91 (0.0) 福留 宗一郎(3) 大方中
7位 10.78 (0.8) 弘畑 杏梧(2) 清水中
決勝
1位 13.10 杉村 一(3) 大津中
2位 12.59 平井 琉斗(3) 清水ケ丘中
3位 11.87 谷口 司穏(2) 大津中
4位 11.72 前田 佳穂(3) 青柳中
5位 11.48 門脇 優(3) 一宮中
6位 10.58 橋田 音生(3) 朝倉中
7位 10.33 松本 和馬(3) 片島中
8位 9.36 岡崎 智一(3) 高知ろう学校
9位 9.30 高坂 蓮(2) 大津中
10位 9.22 桑鶴 勝司(3) 佐川中
11位 9.03 山田 恕丈(3) 清水中
12位 8.18 公文 奏太(3) 大栃中
決勝
1位 1882 前田 旺紀(3) 鳶ケ池中
2位 1417 小林 龍正(3) 日高中
3位 1322 畠中 天(3) 県中村中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 13.50 泉谷 柚奈(1) 県中村中
2位 13.87 岡村 絆叶(1) 県中村中
3位 14.16 戸島 帆花(1) 県安芸中
4位 14.44 下總 彩夏(1) 香長中
5位 14.77 笠原 桃樺(1) 鏡中
6位 14.85 伊勢脇 和笑(1) 土佐女中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 13.54 矢野 愛葉(1) 県中村中
2位 14.04 森本 真衣(1) 土佐女中
3位 14.10 吉永 琉那(1) 鏡野中
4位 14.44 宮原 知里(1) 香長中
5位 14.58 クームズ 愛美里(1) 高知城西中
6位 14.91 西田 由奈(1) 大津中
7位 14.92 片岡 瑞希(1) 朝ケ丘中
予選【中1】 3組 (1.2)
1位 13.36 結城 心優(1) 高知中
2位 13.57 大石 梨華子(1) 県安芸中
3位 14.12 和泉 美来(1) 清水中
4位 14.32 小松 莉己(1) 鏡野中
5位 14.38 畠中 毬希(1) 県中村中
6位 14.54 住岡 春音(1) 大月中
7位 14.74 小松 陽菜(1) 朝倉中
8位 14.79 徳弘 紗奈(1) 香長中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 13.12 中島 夢乃(1) 県安芸中
2位 14.08 岸本 千空(1) 高知中
3位 14.56 吉岡 佐記(1) 鳶ケ池中
4位 14.61 中野 心遥(1) 清水中
5位 14.74 田中 乃絵(1) 鏡野中
6位 14.83 辰己 蓉(1) 高知学芸中
7位 14.85 小松 迦帆(1) 大津中
8位 14.87 浜田 綾波(1) 鏡中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 13.77 石本 ゆう(1) 高知大附中
2位 14.16 今城 咲良(1) 県中村中
3位 14.36 佐田 ゆり空(1) 県中村中
4位 14.59 受田 美裕(1) 高知学芸中
5位 14.83 松本 紗奈(1) 大津中
6位 14.92 高田 芽衣(1) 鳶ケ池中
7位 15.04 森 美樹乃(1) 大月中
8位 15.19 平田 香梨奈(1) 伊野中
9位 15.22 井上 美空(1) 朝倉中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 13.23 中島 夢乃(1) 県安芸中
2位 13.39 石本 ゆう(1) 高知大附中
3位 13.51 結城 心優(1) 高知中
4位 13.56 泉谷 柚奈(1) 県中村中
5位 13.70 大石 梨華子(1) 県安芸中
6位 13.70 矢野 愛葉(1) 県中村中
7位 13.97 岡村 絆叶(1) 県中村中
8位 14.02 森本 真衣(1) 土佐女中
予選【中2】 1組 (2.3)
1位 12.81 山中 柚花(2) 高知中
2位 13.89 武田 のどか(2) 北陵中
3位 13.96 門脇 奈々花(2) 鏡野中
4位 14.29 尾崎 琳(2) 大方中
5位 14.35 泉谷 菜央(2) 県南中
6位 14.41 山本 美風里(2) 県中村中
7位 14.43 高木 美咲(2) 愛宕中
8位 14.84 竹内 夢月(2) 三里中
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 14.10 谷井 柚希乃(2) 佐川中
2位 14.10 石本 ゆら(2) 高知大附中
3位 14.21 宗武 仁花(2) 大津中
4位 14.40 黒田 ももこ(2) 土佐塾中
5位 14.46 滝下 はな(2) 鏡野中
6位 14.56 戸田 帆乃花(2) 介良中
7位 14.57 井上 咲雪(2) 高岡中
8位 14.65 桑原 優(2) 県中村中
予選【中2】 3組 (1.9)
1位 12.66 山崎 咲和(2) 県中村中
2位 14.05 島内 文子(2) 清水ケ丘中
3位 14.08 尾崎 蓮花(2) 大津中
4位 14.23 浜田 実央(2) 日高中
5位 14.36 宮地 真莉彩(2) 土佐塾中
6位 14.63 上野 詩帆(2) 高知城西中
7位 14.76 谷脇 百香(2) 土佐中
8位 14.80 鎌倉 美唯(2) 西部中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 13.38 谷 青夏(2) 県安芸中
2位 13.53 片岡 由佳(2) 鏡野中
3位 13.92 竹下 咲来(2) 高知学芸中
4位 14.04 大山 和(2) 窪川中
5位 14.16 溝渕 咲菜(2) 佐川中
6位 14.71 北村 綺音(2) 一宮中
7位 14.93 博田 実来(2) 三里中
決勝【中2】 (1.1)
1位 12.80 山崎 咲和(2) 県中村中
2位 12.99 山中 柚花(2) 高知中
3位 13.43 谷 青夏(2) 県安芸中
4位 13.47 片岡 由佳(2) 鏡野中
5位 13.91 谷井 柚希乃(2) 佐川中
6位 14.10 石本 ゆら(2) 高知大附中
6位 14.10 島内 文子(2) 清水ケ丘中
8位 14.16 武田 のどか(2) 北陵中
予選【中3】 1組 (0.3)
1位 13.25 友永 愛璃(3) 高知学芸中
2位 13.37 西本 優菜(3) 県中村中
3位 13.82 国光 栞奈(3) 県安芸中
4位 13.98 中村 夏望(3) 伊野中
5位 14.04 安岡 唯果(3) 城北中
6位 14.16 山本 和沙(3) 一宮中
7位 14.24 尾崎 すみれ(3) 高知大附中
8位 14.50 坂本 果穂(3) 鳶ケ池中
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 13.30 小松 陽奈(3) 宿毛中
2位 13.76 高橋 芽生(3) 窪川中
3位 14.10 山崎 日菜(3) 朝ケ丘中
4位 14.20 上田 真子(3) 清水中
5位 14.25 長江 歩美(3) 愛宕中
6位 14.84 寺川 柊華(3) 介良中
7位 14.95 青木 さくら(3) 下田中
予選【中3】 3組 (0.7)
1位 12.71 島村 青空(3) 県中村中
2位 13.33 岡 春那(3) 高知学芸中
3位 13.39 森 愛賀(3) 日高中
4位 14.04 杉村 美紀(3) 土佐中
5位 14.20 野中 綾菜(3) 中筋中
6位 14.44 山口 葵菜(3) 片島中
予選【中3】 4組 (0.0)
1位 13.15 小白方 莉央(3) 三里中
2位 14.08 藤本 クリス(3) 土佐塾中
3位 14.10 上村 志帆(3) 北陵中
4位 14.25 戸梶 佳苗(3) 青柳中
5位 14.45 上森 己晴(3) 鳶ケ池中
6位 14.76 山下 はな(3) 大栃中
予選【中3】 5組 (0.0)
1位 13.09 山下 和笑(3) 高知大附中
2位 13.51 葛岡 未宮(3) 鳶ケ池中
3位 13.73 石元 愛莉(3) 高知学芸中
4位 14.15 岡田 恵奈(3) 鏡野中
5位 14.28 池内 愛菜(3) 県中村中
6位 14.65 窪田 有希(3) 県安芸中
決勝【中3】 (0.1)
1位 12.72 島村 青空(3) 県中村中
2位 12.92 山下 和笑(3) 高知大附中
3位 13.03 小白方 莉央(3) 三里中
4位 13.13 友永 愛璃(3) 高知学芸中
5位 13.16 小松 陽奈(3) 宿毛中
6位 13.25 岡 春那(3) 高知学芸中
7位 13.37 西本 優菜(3) 県中村中
8位 13.49 森 愛賀(3) 日高中
予選 1組 (-2.0)
1位 26.99 小白方 莉央(3) 三里中
2位 29.32 上村 志帆(3) 北陵中
3位 29.56 片岡 芹菜(3) 土佐中
4位 29.61 尾崎 蓮花(2) 大津中
5位 30.13 島内 文子(2) 清水ケ丘中
6位 30.18 幾井 莉子(3) 土佐女中
予選 2組 (-1.7)
1位 28.12 西本 優菜(3) 県中村中
2位 28.63 友永 愛璃(3) 高知学芸中
3位 29.18 中村 夏望(3) 伊野中
4位 29.42 岡田 恵奈(3) 鏡野中
5位 30.17 山口 葵菜(3) 片島中
6位 30.33 藤本 クリス(3) 土佐塾中
7位 31.70 寺川 柊華(3) 介良中
予選 3組 (-0.4)
1位 27.04 小松 陽奈(3) 宿毛中
2位 27.96 岡 春那(3) 高知学芸中
3位 28.11 片岡 由佳(2) 鏡野中
4位 29.25 大山 和(2) 窪川中
5位 29.83 杉村 美紀(3) 土佐中
6位 30.13 武田 のどか(2) 北陵中
7位 30.56 窪田 有希(3) 県安芸中
決勝 (-1.3)
1位 26.71 小松 陽奈(3) 宿毛中
2位 27.02 小白方 莉央(3) 三里中
3位 27.34 友永 愛璃(3) 高知学芸中
4位 27.53 岡 春那(3) 高知学芸中
5位 28.02 片岡 由佳(2) 鏡野中
6位 28.26 西本 優菜(3) 県中村中
7位 28.95 中村 夏望(3) 伊野中
8位 29.24 上村 志帆(3) 北陵中
予選 1組
1位 2.29.84 近江 香穂(3) 香長中
2位 2.29.92 三好 里佳(3) 高知学芸中
3位 2.31.13 吉松 真穂(2) 大月中
4位 2.37.28 芝 晴香(3) 十川中
5位 2.38.19 森 はるな(3) 清水中
6位 2.44.74 田所 纏(3) 日高中
予選 2組
1位 2.31.75 嵐 杏心(2) 宿毛中
2位 2.32.23 岡本 花凛(2) 香長中
3位 2.34.46 森下 晏圭(3) 土佐女中
4位 2.37.70 山田 彩乃(3) 土佐中
5位 2.41.05 早川 来夢(2) 清水中
6位 2.49.83 山中 千咲(3) 大津中
予選 3組
1位 2.27.18 尾崎 光(3) 香我美中
2位 2.27.42 鎌倉 萌々華(3) 香長中
3位 2.28.46 高橋 愛理沙(3) 一宮中
4位 2.35.57 岡 佳音(3) 清水中
5位 2.38.43 上岡 彩乃(3) 片島中
6位 2.38.64 古味 栞(3) 春野中
7位 2.43.60 西村 百花(1) 宿毛中
8位 2.50.15 西山 南々帆(3) 介良中
決勝
1位 2.13.38 近江 香穂(3) 香長中
2位 2.20.09 尾崎 光(3) 香我美中
3位 2.23.09 嵐 杏心(2) 宿毛中
4位 2.23.90 鎌倉 萌々華(3) 香長中
5位 2.26.90 高橋 愛理沙(3) 一宮中
6位 2.27.90 三好 里佳(3) 高知学芸中
7位 2.28.52 岡本 花凛(2) 香長中
8位 2.34.66 吉松 真穂(2) 大月中
決勝【中1】
1位 5.03.95 下總 彩夏(1) 香長中
2位 5.06.68 徳弘 紗奈(1) 香長中
3位 5.17.29 岩下 陽海(1) 香長中
4位 5.25.87 中田 莉子(1) 大月中
5位 5.29.24 多和 凛空(1) 宿毛東中
6位 5.29.52 片岡 瑞希(1) 朝ケ丘中
7位 5.29.98 西村 百花(1) 宿毛中
8位 5.30.93 植野 瑠唯(1) 県安芸中
9位 5.31.77 大下 翠(1) 旭中
10位 5.32.20 佐田 ゆり空(1) 県中村中
11位 5.33.99 岡崎 柚胡(1) 県中村中
12位 5.39.24 寺本 弥礼(1) 旭中
13位 5.42.63 那須 歩美(1) 大月中
14位 5.51.51 松田 夢叶(1) 大方中
決勝【中2】
1位 4.53.79 嵐 杏心(2) 宿毛中
2位 4.58.53 白木 ひなの(2) 県中村中
3位 4.59.36 西村 春陽(2) 香長中
4位 4.59.79 岡本 花凛(2) 香長中
5位 5.10.09 吉松 真穂(2) 大月中
6位 5.20.74 臼木 美紅(2) 香我美中
7位 5.23.32 藤原 奈々(2) 清水中
8位 5.28.53 宇田 知花(2) 香我美中
9位 5.29.22 西原 綾音(2) 北陵中
10位 5.34.39 田村 恵(2) 夜須中
11位 5.34.62 近沢 沙奈(2) 佐川中
12位 5.38.34 早川 来夢(2) 清水中
13位 5.43.63 中川 真瑠(2) 香長中
決勝【中3】
1位 4.36.73 近江 香穂(3) 香長中
2位 4.44.92 尾崎 光(3) 香我美中
3位 4.57.43 鎌倉 萌々華(3) 香長中
4位 5.06.31 高橋 愛理沙(3) 一宮中
5位 5.12.96 三好 里佳(3) 高知学芸中
6位 5.14.45 楠瀬 莉奈(3) 香長中
7位 5.15.53 有沢 未結(3) 宿毛東中
8位 5.20.06 森下 晏圭(3) 土佐女中
9位 5.21.64 岡 佳音(3) 清水中
10位 5.25.14 森 はるな(3) 清水中
11位 5.25.79 山田 彩乃(3) 土佐中
12位 5.25.84 狩野 早咲(3) 清水ケ丘中
13位 5.27.63 岡田 彩央(3) 清水中
14位 5.28.73 田所 纏(3) 日高中
15位 5.28.98 古味 栞(3) 春野中
16位 5.31.06 山中 千咲(3) 大津中
17位 5.40.16 芝 晴香(3) 十川中
予選 1組 (-1.7)
1位 15.80 山崎 咲和(2) 県中村中
2位 17.74 石本 ゆら(2) 高知大附中
3位 17.86 石谷 朱里(3) 大津中
4位 17.87 長浜 陽奈(3) 高知城西中
5位 18.07 笠原 桃樺(1) 鏡中
6位 18.15 徳久 さや(3) 須崎中
7位 18.31 三好 ほの香(2) 佐川中
予選 2組 (-0.6)
1位 16.49 前田 莉佐(3) 須崎中
2位 16.63 上杉 咲弥(3) 大津中
3位 17.17 松本 陽(2) 佐川中
4位 17.63 上田 真子(3) 清水中
5位 18.28 豊永 桜子(2) 県中村中
6位 18.84 岡村 希実(3) 朝ケ丘中
7位 19.17 浜田 綾波(1) 鏡中
8位 19.42 田井 心海(3) 高知大附中
予選 3組 (-0.6)
1位 14.63 島村 青空(3) 県中村中
2位 15.81 谷 青夏(2) 県安芸中
3位 17.60 伊藤 あこ(3) 鏡中
4位 18.02 石本 ゆう(1) 高知大附中
5位 18.93 高木 美咲(2) 愛宕中
6位 19.01 宮崎 未夢(3) 県中村中
決勝 (0.0)
1位 14.64 島村 青空(3) 県中村中
2位 15.13 山崎 咲和(2) 県中村中
3位 15.55 谷 青夏(2) 県安芸中
4位 16.15 前田 莉佐(3) 須崎中
5位 16.89 上杉 咲弥(3) 大津中
6位 17.28 松本 陽(2) 佐川中
7位 17.37 伊藤 あこ(3) 鏡中
8位 17.95 石本 ゆら(2) 高知大附中
予選 1組
1位 52.92高知大附中
2位 55.27清水中
3位 56.65介良中
4位 56.88窪川中
5位 57.09高岡中
6位 58.73四万十北ノ川中
予選 2組
1位 52.19県安芸中
2位 55.31土佐中
3位 55.67城北中
4位 55.84一宮中
5位 58.73奈半利中
6位 59.46国際中
予選 3組
1位 51.81高知学芸中
2位 54.64鳶ケ池中
3位 55.06佐川中
4位 55.95大津中
5位 56.07須崎中
6位 58.62清水ケ丘中
7位 60.19潮江中
予選 4組
1位 51.09県中村中
2位 54.58三里中
3位 55.52伊野中
4位 55.76北陵中
5位 57.68愛宕中
6位 57.83高知城西中
7位 58.86朝倉中
予選 5組
1位 52.24高知中
2位 52.46県中村中
3位 54.79香長中
4位 56.24土佐女中
5位 56.54土佐塾中
6位 57.47大月中
7位 58.55西部中
決勝
1位 51.28高知学芸中
3位 51.75県安芸中
4位 52.50県中村中
5位 52.61高知中
6位 53.11高知大附中
7位 54.50鳶ケ池中
8位 54.70三里中
決勝
1位 1.54 山本 音桜(3) 県中村中
2位 1.54 山崎 日菜(3) 朝ケ丘中
3位 1.45 松本 芙希(3) 土佐中
4位 1.45 西森 心(3) 佐川中
5位 1.40 浦田 真奈(3) 県中村中
5位 1.40 博田 実来(2) 三里中
7位 1.40 上島 ひなた(3) 高知大附中
8位 1.35 山本 和沙(3) 一宮中
9位 1.30 恒石 望乃(1) 高知中
9位 1.30 今橋 萌乃佳(2) 三里中
9位 1.30 井東 加奈恵(2) 佐川中
9位 1.30 浜田 実央(2) 日高中
13位 1.30 大原 凛(1) 夜須中
予選 1組
1位 5.37 (1.7) 山中 柚花(2) 高知中
2位 5.02 (1.7) 葛岡 未宮(3) 鳶ケ池中
3位 4.81 (2.1) 国光 栞奈(3) 県安芸中
4位 4.73 (3.0) 長浜 華奈(3) 高知城西中
5位 4.70 (0.7) 山形 奈々(3) 高知学芸中
6位 4.66 (1.8) 宮崎 百花(3) 城北中
7位 4.53 (1.5) 松村 亜美(3) 高知学芸中
8位 4.46 (0.1) 森 愛賀(3) 日高中
9位 4.40 (0.1) 森本 真衣(1) 土佐女中
10位 4.33 (2.7) 川村 芽生(3) 佐川中
11位 4.24 (2.2) 太田 にこ(3) 四万十北ノ川中
12位 4.10 (0.0) 中山 幸咲(3) 高知大附中
13位 4.01 (0.0) 滝下 はな(2) 鏡野中
予選 2組
1位 5.71 (2.6) 山下 和笑(3) 高知大附中
2位 4.93 (2.9) 結城 心優(1) 高知中
3位 4.83 (0.5) 高橋 芽生(3) 窪川中
4位 4.74 (1.3) 田村 芽生(3) 佐川中
5位 4.63 (3.1) 谷井 柚希乃(2) 佐川中
6位 4.56 (1.9) 坂本 果穂(3) 鳶ケ池中
7位 4.47 (1.2) 辰己 蒼(3) 高知学芸中
8位 4.47 (2.2) 佐々木 夏帆(3) 四万十北ノ川中
9位 4.45 (1.1) 安岡 唯果(3) 城北中
10位 4.43 (0.2) 伊勢脇 和笑(1) 土佐女中
11位 4.23 (0.9) 門脇 奈々花(2) 鏡野中
決勝
1位 5.57 (1.3) 山下 和笑(3) 高知大附中
2位 5.48 (2.4) 山中 柚花(2) 高知中
3位 5.29 (1.6) 結城 心優(1) 高知中
4位 5.17 (1.0) 葛岡 未宮(3) 鳶ケ池中
5位 5.12 (0.6) 高橋 芽生(3) 窪川中
6位 5.07 (1.4) 国光 栞奈(3) 県安芸中
7位 4.76 (1.8) 山形 奈々(3) 高知学芸中
8位 4.74 (0.0) 田村 芽生(3) 佐川中
9位 4.69 (0.6) 宮崎 百花(3) 城北中
10位 4.65 (1.5) 谷井 柚希乃(2) 佐川中
11位 4.55 (0.4) 長浜 華奈(3) 高知城西中
12位 4.36 (1.4) 坂本 果穂(3) 鳶ケ池中
決勝
1位 11.37 岩見 琉音(3) 北陵中
2位 10.71 福島 里穂(3) 清水中
3位 10.32 浜村 柚香(3) 県中村中
4位 9.06 山本 雪乃(3) 愛宕中
5位 8.98 和田 優菜(2) 一宮中
6位 8.95 和田 七海(3) 一宮中
7位 8.85 岡村 葵陽(3) 日高中
8位 8.82 石原 楓果(3) 鏡野中
9位 8.24 村岡 美空(3) 朝倉中
10位 7.73 岩見 奏愛(1) 北陵中
決勝
1位 2017 浅尾 真衣(3) 清水中
2位 1830 山崎 愛依(2) 三里中
3位 1799 前田 莉佐(3) 須崎中
4位 1697 恒石 望乃(1) 高知中
5位 1566 宮崎 百花(3) 城北中
6位 1535 山本 雪乃(3) 愛宕中
7位 1316 浦田 真奈(3) 県中村中
8位 891 岡本 唯月(3) 土佐女中