Loading...

データ取得中...

速報 山形県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、山形県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

山形県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.2)
1位 12.38 梅津 祐太(1) 高畠中
2位 12.61 高橋 侑吾(1) 新庄中
3位 12.78 菅 遥斗(1) 最上中
4位 12.85 里見 幸紀(1) 上山南中
5位 12.91 佐藤 光毅(1) 鶴岡温海中
6位 12.92 角田 昂星(1) 山形十中
7位 12.97 河井 武玄(1) 長井南中
8位 13.65 横川 慶大(1) 上山北中
予選【中1】 2組 (2.6)
1位 12.16 高橋 響(1) 米沢六中
2位 12.25 斎藤 葵(1) 酒田一中
3位 12.30 広瀬 凛太郎(1) 山形三中
4位 12.70 森 遥音(1) 天童三中
5位 12.76 川井 景翔(1) 白鷹中
6位 13.01 五十嵐 漣(1) 高畠中
7位 13.17 加藤 慶人(1) 大石田中
8位 13.27 安孫子 芽生(1) 寒河江陵東中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 11.97 保科 心斗(1) 村山葉山中
2位 12.37 斎藤 礼於(1) 酒田六中
3位 12.85 加藤 碧人(1) 米沢六中
4位 12.90 佐藤 授(1) 鶴岡一中
5位 13.00 渡辺 斗亜(1) 大石田中
6位 13.05 新関 司(1) 高畠中
7位 13.07 菅井 翔太(1) 寒河江陵東中
8位 13.11 伊藤 将義(1) 天童三中
決勝【中1】 (1.7)
1位 11.97 保科 心斗(1) 村山葉山中
2位 12.29 斎藤 葵(1) 酒田一中
3位 12.33 高橋 響(1) 米沢六中
4位 12.41 斎藤 礼於(1) 酒田六中
5位 12.43 梅津 祐太(1) 高畠中
6位 12.52 広瀬 凛太郎(1) 山形三中
7位 12.74 高橋 侑吾(1) 新庄中
8位 12.99 森 遥音(1) 天童三中
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 11.77 井上 蒼梧(2) 山形四中
2位 11.94 我孫子 遥翔(2) 鶴岡藤島中
3位 12.00 酒井 美鳳(2) 上山南中
4位 12.17 志藤 大地(2) 朝日中
4位 12.17 深瀬 翔有(2) 東根一中
6位 12.19 押切 維暉(2) 大石田中
7位 12.35 早藤 海音(2) 酒田六中
8位 12.46 高橋 遼太(2) 高畠中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 11.91 岩村 勇希(2) 山形四中
2位 12.00 渡辺 斐也(2) 河北中
3位 12.02 高橋 太輝(2) 東根一中
4位 12.13 鈴木 翔太(2) 新庄明倫中
5位 12.32 池田 悠真(2) 天童一中
6位 12.87 梅津 陽向(2) 米沢一中
7位 12.91 星川 柊成(2) 戸沢中
8位 13.11 青木 颯祐(2) 高畠中
予選【中2】 3組 (1.5)
1位 11.62 阿部 卓磨(2) 酒田四中
2位 11.83 山口 耕平(2) 上山南中
3位 11.87 高橋 竜聖(2) 小国中
4位 11.89 阿部 雄清(2) 鶴岡一中
5位 11.98 殿岡 稟太郎(2) 南陽沖郷中
6位 12.10 長谷部 陽(2) 白鷹中
7位 12.11 丹 星龍(2) 天童一中
8位 12.71 佐藤 優志(2) 米沢五中
決勝【中2】 (1.2)
1位 11.63 阿部 卓磨(2) 酒田四中
2位 11.75 井上 蒼梧(2) 山形四中
3位 11.90 我孫子 遥翔(2) 鶴岡藤島中
4位 11.90 岩村 勇希(2) 山形四中
5位 11.93 高橋 竜聖(2) 小国中
6位 11.94 山口 耕平(2) 上山南中
7位 12.06 渡辺 斐也(2) 河北中
8位 12.06 阿部 雄清(2) 鶴岡一中
予選【中3】 1組 (2.0)
1位 11.09 紺野 稜真(3) 白鷹中
2位 11.25 鑓水 翔太(3) 山形六中
3位 11.43 田中 悠椰(3) 米沢四中
4位 11.71 高橋 愛翔(3) 南陽宮内中
5位 11.74 中村 天良(3) 鶴岡五中
6位 12.06 渋谷 龍輝(3) 上山南中
7位 12.10 佐藤 洸希(3) 新庄明倫中
8位 12.20 大泉 獅童(3) 天童二中
予選【中3】 2組 (1.7)
1位 11.38 新堀 奏(3) 山形七中
2位 11.41 松田 優翔(3) 酒田四中
3位 11.43 武田 悠登(3) 山形四中
4位 11.51 伊藤 健太郎(3) 尾花沢中
5位 11.55 羽角 翔空(3) 米沢四中
6位 11.88 安食 大悟(3) 寒河江陵東中
7位 12.02 佐藤 颯太(3) 真室川中
8位 12.11 小林 大地(3) 白鷹中
予選【中3】 3組 (1.6)
1位 11.33 橋本 羽陽(3) 高畠中
2位 11.34 鈴木 皓心(3) 寒河江陵東中
3位 11.38 渡会 将之介(3) 庄内余目中
4位 11.79 小木曽 洸太(3) 山形四中
5位 11.84 佐藤 航希(3) 尾花沢中
6位 11.85 志田 蒼士(3) 天童四中
7位 11.88 高橋 寛人(3) 酒田四中
8位 12.21 小国 匠輝(3) 上山北中
決勝【中3】 (1.8)
1位 11.15 紺野 稜真(3) 白鷹中
2位 11.31 鑓水 翔太(3) 山形六中
3位 11.43 渡会 将之介(3) 庄内余目中
4位 11.44 鈴木 皓心(3) 寒河江陵東中
5位 11.45 橋本 羽陽(3) 高畠中
6位 11.46 松田 優翔(3) 酒田四中
7位 11.49 新堀 奏(3) 山形七中
8位 11.54 武田 悠登(3) 山形四中
予選 1組 (-1.4)
1位 24.02 新堀 奏(3) 山形七中
2位 24.16 高山 俊輔(3) 天童三中
3位 24.17 沼沢 琉斗(3) 舟形中
4位 24.79 遠藤 陽斗(3) 米沢七中
5位 24.89 峯田 翔琉(3) 河北中
6位 25.02 今野 真平(3) 大石田中
7位 25.30 高橋 竜聖(2) 小国中
8位 25.84 今野 啓杜(3) 新庄日新中
予選 2組 (-1.7)
1位 23.44 松田 優翔(3) 酒田四中
2位 23.54 田中 悠椰(3) 米沢四中
3位 24.10 橋本 羽陽(3) 高畠中
4位 24.37 岩城 湘(3) 庄内余目中
5位 24.54 小木曽 洸太(3) 山形四中
6位 24.57 佐藤 世渚(3) 河北中
7位 24.70 山口 治希(3) 上山南中
8位 24.73 高橋 太輝(2) 東根一中
予選 3組 (0.4)
1位 22.91 野口 雲斗矢(3) 天童三中
2位 23.08 渡会 将之介(3) 庄内余目中
3位 23.32 土門 拓巳(3) 酒田四中
4位 23.52 伊藤 健太郎(3) 尾花沢中
5位 23.58 武田 悠登(3) 山形四中
6位 23.85 青木 咲弥(3) 南陽宮内中
7位 24.35 菊地 聖也(3) 長井南中
8位 24.85 山口 耕平(2) 上山南中
決勝 (-2.4)
1位 23.12 野口 雲斗矢(3) 天童三中
2位 23.38 松田 優翔(3) 酒田四中
3位 23.40 渡会 将之介(3) 庄内余目中
4位 23.67 田中 悠椰(3) 米沢四中
5位 23.78 土門 拓巳(3) 酒田四中
6位 23.81 新堀 奏(3) 山形七中
7位 23.81 伊藤 健太郎(3) 尾花沢中
8位 23.96 高山 俊輔(3) 天童三中
予選 1組
1位 52.16 野口 雲斗矢(3) 天童三中
2位 53.84 奥泉 颯太(3) 鶴岡二中
3位 54.05 遠藤 陽斗(3) 米沢七中
4位 54.94 今野 圭(3) 鶴岡藤島中
5位 55.06 大石 庵史(2) 寒河江陵南中
6位 55.48 三沢 直生(3) 山形十中
7位 56.27 大井 佑芽(3) 酒田二中
予選 2組
1位 52.42 高山 俊輔(3) 天童三中
2位 52.99 峯田 翔琉(3) 河北中
3位 53.73 菊地 聖也(3) 長井南中
4位 54.41 志藤 拓真(3) 山形七中
5位 54.44 原田 渚月(3) 村山楯岡中
6位 54.77 山口 治希(3) 上山南中
7位 59.68 奥山 蓮(3) 米沢三中
8位 60.77 佐野 翔也:萩野中
予選 3組
1位 51.86 土門 拓巳(3) 酒田四中
2位 52.12 沼沢 琉斗(3) 舟形中
3位 53.69 大沼 樹希斗(3) 村山葉山中
4位 55.01 佐久間 陽翔(3) 鶴岡藤島中
5位 56.20 土屋 諒馬(3) 長井南中
6位 56.31 高橋 和希(3) 南陽赤湯中
決勝
1位 51.15 野口 雲斗矢(3) 天童三中
2位 51.24 土門 拓巳(3) 酒田四中
3位 52.31 高山 俊輔(3) 天童三中
4位 52.44 沼沢 琉斗(3) 舟形中
5位 53.11 菊地 聖也(3) 長井南中
6位 53.76 大沼 樹希斗(3) 村山葉山中
7位 54.80 峯田 翔琉(3) 河北中
8位 55.93 奥泉 颯太(3) 鶴岡二中
四種競技 1組
1位 54.60 奥泉 颯太(3) 鶴岡二中
2位 56.88 池田 祐月(3) 庄内余目中
3位 57.07 佐藤 匠(3) 酒田四中
4位 57.17 佐藤 洸希(3) 新庄明倫中
5位 58.25 後藤 優月(3) 南陽赤湯中
四種競技 2組
1位 55.87 中村 亮太(3) 山形大附中
2位 58.03 八鍬 斗南(3) 新庄日新中
3位 58.18 佐藤 直旺(3) 天童三中
四種競技 3組
1位 51.86 紺野 稜真(3) 白鷹中
2位 56.96 富塚 智哉(3) 村山楯岡中
3位 58.72 伊藤 快斗(3) 山形六中
4位 60.42 青木 咲音(1) 長井北中
5位 61.51 加藤 泰輝(3) 河北中
6位 62.08 水戸部 慎平(3) 天童一中
四種競技 4組
1位 54.44 高橋 大史(2) 上山南中
2位 56.49 佐藤 寿碧(2) 酒田四中
3位 57.94 福永 颯太(3) 米沢三中
4位 58.59 後藤 理久(2) 白鷹中
5位 62.89 池田 陽飛(3) 南陽赤湯中
予選 1組
1位 2.05.88 佐々木 響己(3) 新庄中
2位 2.07.02 設楽 琉惺(2) 天童三中
3位 2.07.40 阿部 幸樹(3) 鶴岡四中
4位 2.07.84 阿部 蓮司(3) 鶴岡櫛引中
5位 2.10.94 大木 和実(3) 川西中
6位 2.11.00 大木 陸央(3) 山形二中
7位 2.19.84 斎藤 登馬(2) 戸沢中
8位 2.27.39 斎藤 瑠都(1) 米沢六中
予選 2組
1位 2.01.17 松田 将東(3) 天童二中
2位 2.03.34 池田 慶次郎(2) 山形大附中
3位 2.03.57 大石 庵史(2) 寒河江陵南中
4位 2.06.09 斎藤 遥斗(3) 上山北中
5位 2.06.96 朝倉 颯(3) 長井北中
6位 2.07.83 小林 愛弥(3) 酒田東部中
7位 2.11.79 大隅 悠生(2) 河北中
8位 2.30.45 舟山 侑翔(1) 米沢七中
予選 3組
1位 2.07.03 大沼 樹希斗(3) 村山葉山中
2位 2.07.35 鶴宮 慧冴(3) 尾花沢中
3位 2.08.28 加藤 好汰(3) 酒田鳥海八幡中
4位 2.09.21 柴崎 幹也(3) 寒河江陵南中
5位 2.10.17 小浅 陽佳(3) 高畠中
6位 2.11.53 中村 真都(3) 上山北中
7位 2.12.63 土屋 諒馬(3) 長井南中
8位 2.14.40 三沢 直生(3) 山形十中
決勝
1位 2.04.79 松田 将東(3) 天童二中
2位 2.05.87 池田 慶次郎(2) 山形大附中
3位 2.06.20 鶴宮 慧冴(3) 尾花沢中
4位 2.06.25 大沼 樹希斗(3) 村山葉山中
5位 2.06.33 設楽 琉惺(2) 天童三中
6位 2.08.00 斎藤 遥斗(3) 上山北中
7位 2.08.28 佐々木 響己(3) 新庄中
8位 2.11.28 大石 庵史(2) 寒河江陵南中
決勝
1位 4.12.45 源田 修良(3) 庄内余目中
2位 4.15.71 菊地 道登(3) 大江中
3位 4.16.74 松本 修哉(3) 県東桜学館中
4位 4.17.60 松田 将東(3) 天童二中
5位 4.18.05 斎藤 寧月(3) 酒田鳥海八幡中
6位 4.18.87 太田 飛翔(3) 河北中
7位 4.18.93 梅本 柊生(3) 尾花沢福原中
8位 4.19.71 池田 慶次郎(2) 山形大附中
9位 4.21.94 小浅 陽佳(3) 高畠中
10位 4.23.17 石岡 蓮(3) 山形十中
11位 4.23.47 設楽 琉惺(2) 天童三中
12位 4.24.60 伊藤 優真(3) 上山南中
13位 4.26.10 佐々木 響己(3) 新庄中
14位 4.26.39 庄司 瑞輝:萩野中
15位 4.27.29 増子 義経(3) 鶴岡四中
16位 4.29.26 鈴木 至(3) 村山楯岡中
17位 4.29.59 斎藤 遥斗(3) 上山北中
18位 4.32.57 横田 穏紀(2) 長井北中
19位 4.32.65 佐藤 圭悟(3) 米沢二中
20位 4.34.99 板垣 貴大(3) 酒田四中
21位 4.35.34 嵐 琉煌(3) 飯豊中
22位 4.42.14 鈴木 悠斗(3) 南陽赤湯中
23位 5.04.99 飯沢 雅人(3) 長井南中
決勝【中1】
1位 4.25.65 近野 碧良(1) 南陽沖郷中
2位 4.26.24 横山 翔(1) 大江中
3位 4.32.82 鈴木 大翔(1) 庄内余目中
4位 4.33.19 古沢 颯汰(1) 西川中
5位 4.34.04 中村 遼央(1) 上山北中
6位 4.34.21 増子 岳(1) 上山南中
7位 4.44.79 大宮 健治(1) 鶴岡三中
8位 4.45.71 遠藤 雅空(1) 尾花沢中
9位 4.46.21 安食 光翔(1) 寒河江陵南中
10位 4.49.51 松田 優莉(1) 山形三中
11位 4.51.96 阿部 太惺(1) 遊佐中
12位 4.52.01 佐々木 優生(1) 遊佐中
13位 4.52.97 赤間 歩夢(1) 新庄中
14位 4.53.55 小玉 仁(1) 新庄中
15位 4.53.75 中川 琉偉(1) 高畠中
16位 4.54.69 今 莉玖(1) 長井南中
17位 4.56.15 斎藤 瑠都(1) 米沢六中
18位 4.56.25 舟山 侑翔(1) 米沢七中
19位 4.56.95 間宮 飛和(1) 尾花沢中
20位 4.59.76 佐藤 大和(1) 山形金井中
21位 5.01.38 小川 優晴(1) 天童二中
22位 5.04.35 竹俣 唯音(1) 天童一中
23位 5.08.09 湯沢 一徳(1) 白鷹中
24位 5.08.79 中島 理貴(1) 宮川中
決勝
1位 9.08.76 源田 修良(3) 庄内余目中
2位 9.09.19 菊地 道登(3) 大江中
3位 9.16.87 石岡 蓮(3) 山形十中
4位 9.17.53 伊藤 優真(3) 上山南中
5位 9.20.89 太田 飛翔(3) 河北中
6位 9.28.01 松本 修哉(3) 県東桜学館中
7位 9.35.19 亀井 直(3) 山形五中
8位 9.36.73 増子 義経(3) 鶴岡四中
9位 9.39.14 矢萩 陽向(3) 天童二中
10位 9.41.34 庄司 瑞輝:萩野中
11位 9.43.44 斎藤 寧月(3) 酒田鳥海八幡中
12位 9.43.73 大友 歩隆(2) 新庄日新中
13位 9.49.11 遠藤 佳人(2) 尾花沢中
14位 9.49.79 志貴 滉太(3) 山形六中
15位 9.55.45 菅原 啓汰(2) 酒田四中
16位 9.55.92 嵐 琉煌(3) 飯豊中
17位 9.58.47 松岡 一星(2) 山辺中
18位 10.01.18 叶内 大貴(3) 上山南中
19位 10.02.53 横田 穏紀(2) 長井北中
20位 10.04.18 白田 星斗(3) 米沢四中
21位 10.09.74 渡部 広大(3) 高畠中
22位 10.17.38 井上 寛太(3) 南陽赤湯中
23位 10.30.03 遠藤 皓大(3) 上山南中
24位 10.37.09 加賀 陽翔(3) 米沢三中
予選 1組 (-1.7)
1位 15.11 高橋 大史(2) 上山南中
2位 16.23 安西 宙斗(3) 尾花沢中
3位 16.68 白旗 健太(3) 酒田一中
4位 17.28 長瀬 叶翔(3) 大石田中
5位 17.29 近野 辰哉(3) 高畠中
6位 18.12 鈴木 汐優(3) 鶴岡二中
7位 18.39 長岡 瑠星(3) 大江中
8位 19.81 吉田 斗夢(2) 山辺中
予選 2組 (-2.7)
1位 16.63 永沼 大和(3) 酒田一中
2位 16.95 高橋 鷹駿(3) 米沢三中
3位 17.49 後藤 理久(2) 白鷹中
4位 18.12 竹内 幾音(3) 上山北中
5位 18.61 土田 柊羽(2) 鮭川中
6位 19.03 武田 優都(2) 高畠中
7位 20.24 中村 亮太(3) 山形大附中
8位 20.93 斎藤 大輝(3) 山辺中
予選 3組 (-3.3)
1位 16.29 渋谷 龍輝(3) 上山南中
2位 16.48 岡 航希(3) 山形三中
3位 17.44 池田 祐月(3) 庄内余目中
4位 17.71 草島 知弥(3) 鶴岡藤島中
5位 17.81 福永 颯太(3) 米沢三中
6位 17.93 土田 映瑠(3) 大蔵中
7位 18.69 石川 大雅(2) 河北中
8位 20.52 金田 龍河(3) 長井南中
決勝 (-1.8)
1位 15.21 高橋 大史(2) 上山南中
2位 15.67 岡 航希(3) 山形三中
3位 16.06 安西 宙斗(3) 尾花沢中
4位 16.09 渋谷 龍輝(3) 上山南中
5位 16.61 高橋 鷹駿(3) 米沢三中
6位 16.96 白旗 健太(3) 酒田一中
7位 17.23 長瀬 叶翔(3) 大石田中
8位 17.90 永沼 大和(3) 酒田一中
四種競技 1組 (2.1)
1位 15.28 中村 亮太(3) 山形大附中
2位 17.79 福永 颯太(3) 米沢三中
3位 18.06 伊藤 快斗(3) 山形六中
4位 19.23 佐藤 匠(3) 酒田四中
5位 20.09 八鍬 斗南(3) 新庄日新中
6位 20.54 加藤 泰輝(3) 河北中
四種競技 2組 (0.8)
1位 14.17 紺野 稜真(3) 白鷹中
2位 16.48 池田 祐月(3) 庄内余目中
3位 17.08 奥泉 颯太(3) 鶴岡二中
4位 19.25 青木 咲音(1) 長井北中
5位 19.38 後藤 優月(3) 南陽赤湯中
四種競技 3組 (1.1)
1位 16.96 長瀬 叶翔(3) 大石田中
2位 17.31 後藤 理久(2) 白鷹中
3位 17.69 佐藤 洸希(3) 新庄明倫中
4位 19.40 佐藤 直旺(3) 天童三中
5位 20.62 高橋 海晴(3) 河北中
四種競技 4組 (-1.2)
1位 15.05 高橋 大史(2) 上山南中
2位 17.53 富塚 智哉(3) 村山楯岡中
3位 18.91 佐藤 寿碧(2) 酒田四中
4位 19.77 水戸部 慎平(3) 天童一中
5位 20.57 嶋田 昊(1) 米沢六中
6位 20.58 池田 陽飛(3) 南陽赤湯中
予選 1組
1位 44.76庄内余目中
2位 45.49米沢四中
3位 45.59高畠中
4位 46.01酒田一中
5位 46.19上山南中
6位 46.30長井南中
7位 48.01山形大附中
8位 48.07舟形中
予選 2組
1位 44.62山形四中
2位 45.13酒田四中
3位 45.51尾花沢中
4位 46.25天童三中
5位 46.32寒河江陵東中
6位 46.62酒田二中
7位 46.74天童二中
8位 47.88上山北中
決勝
1位 44.41酒田四中
2位 44.87山形四中
3位 44.92庄内余目中
4位 45.35尾花沢中
5位 45.51米沢四中
6位 45.60高畠中
7位 46.75酒田一中
8位 47.10上山南中
予選【低学年】 1組
1位 48.24高畠中
2位 48.25村山葉山中
3位 48.61天童一中
4位 50.13酒田六中
5位 50.77酒田三中
6位 51.23南陽赤湯中
7位 52.08鶴岡三中
予選【低学年】 2組
1位 48.43大石田中
2位 49.16酒田一中
3位 49.22山形四中
4位 49.72上山南中
5位 50.04寒河江陵西中
6位 50.07白鷹中
7位 50.91最上中
8位 51.57米沢五中
決勝【低学年】
1位 47.81高畠中
2位 47.93大石田中
3位 48.09村山葉山中
4位 48.23天童一中
5位 48.85山形四中
6位 48.85酒田一中
7位 49.88寒河江陵西中
8位 50.04上山南中
決勝
1位 1.88 渡辺 壮大(3) 河北中
2位 1.88 加藤 颯大(3) 村山葉山中
3位 1.85 渡辺 陽仁(3) 山形大附中
4位 1.79 押切 柚貴(3) 東根大富中
5位 1.73 秋山 巧明(3) 鶴岡櫛引中
6位 1.73 大島 克範(2) 鶴岡三中
7位 1.65 須嵜 祥太(3) 米沢四中
8位 1.65 西長 嵩良(3) 小国中
9位 1.60 斎藤 希龍(3) 川西中
10位 1.60 佐藤 直旺(3) 天童三中
10位 1.60 後藤 天虹(3) 最上中
10位 1.60 高橋 颯太(2) 新庄日新中
13位 1.54 加藤 泰輝(3) 河北中
13位 1.54 秋場 輝空斗(3) 寒河江陵東中
15位 1.54 堀川 長煕(3) 山形六中
16位 1.54 水戸部 慎平(3) 天童一中
四種競技
1位 1.78 高橋 大史(2) 上山南中
2位 1.63 紺野 稜真(3) 白鷹中
3位 1.63 池田 祐月(3) 庄内余目中
4位 1.60 佐藤 直旺(3) 天童三中
5位 1.60 中村 亮太(3) 山形大附中
6位 1.60 加藤 泰輝(3) 河北中
7位 1.60 高橋 海晴(3) 河北中
8位 1.55 伊藤 快斗(3) 山形六中
9位 1.55 佐藤 洸希(3) 新庄明倫中
10位 1.55 富塚 智哉(3) 村山楯岡中
11位 1.50 水戸部 慎平(3) 天童一中
11位 1.50 福永 颯太(3) 米沢三中
11位 1.50 長瀬 叶翔(3) 大石田中
14位 1.50 八鍬 斗南(3) 新庄日新中
15位 1.45 奥泉 颯太(3) 鶴岡二中
16位 1.45 後藤 理久(2) 白鷹中
17位 1.40 青木 咲音(1) 長井北中
18位 1.40 佐藤 寿碧(2) 酒田四中
19位 1.40 後藤 優月(3) 南陽赤湯中
20位 1.35 池田 陽飛(3) 南陽赤湯中
21位 1.35 嶋田 昊(1) 米沢六中
22位 1.30 佐藤 匠(3) 酒田四中
決勝
1位 4.00 斎藤 泰希(3) 庄内余目中
2位 3.60 後藤 真聖(3) 村山葉山中
3位 3.40 井沢 佳亮(3) 村山葉山中
4位 3.40 石沢 永晴(3) 村山葉山中
5位 3.40 白旗 勇太(3) 酒田一中
6位 3.00 小野 大輝(3) 酒田一中
7位 2.60 高橋 世(1) 酒田一中
決勝
1位 6.47 (2.6) 鑓水 翔太(3) 山形六中
2位 6.41 (3.0) 後藤 大和(3) 南陽赤湯中
3位 6.32 (4.6) 志田 蒼士(3) 天童四中
4位 6.24 (1.2) 鈴木 皓心(3) 寒河江陵東中
5位 6.22 (4.2) 早藤 海音(2) 酒田六中
6位 6.19 (2.1) 中村 天良(3) 鶴岡五中
7位 6.16 (3.8) 殿岡 稟太郎(2) 南陽沖郷中
8位 5.99 (2.2) 高谷 大佑(3) 村山葉山中
9位 5.87 (3.8) 高山 登唯(3) 長井南中
10位 5.75 (6.6) 武口 依薪(3) 天童二中
11位 5.68 (4.2) 斎藤 駿(2) 酒田二中
12位 5.64 (4.4) 寒河江 隼大(3) 鶴岡三中
13位 5.55 (3.2) 片桐 陽輝(3) 村山楯岡中
14位 5.54 (3.3) 佐藤 希良(3) 山形金井中
15位 5.53 (3.6) 小林 大地(3) 白鷹中
16位 5.48 (4.3) 東海林 優貴(3) 尾花沢福原中
17位 5.47 (1.0) 森 真色(3) 河北中
18位 5.37 (2.7) 佐藤 光(3) 大蔵中
19位 5.29 (2.3) 浅野 天(3) 蔵王一中
20位 5.21 (1.8) 清水 爽来(3) 戸沢中
21位 5.13 (3.3) 加藤 風芽(2) 米沢五中
22位 4.76 (0.2) 新宮 凛久(2) 米沢五中
23位 4.14 (1.7) 中島 理貴(1) 宮川中
決勝
1位 14.78 東海林 慎也(3) 蔵王一中
2位 12.89 日下部 朋樹(3) 山形金井中
3位 12.57 斎藤 唯斗(3) 川西中
4位 12.50 庄司 磨生(3) 河北中
5位 11.75 細谷 大智(2) 村山葉山中
6位 11.02 三浦 洸太(3) 鶴岡櫛引中
7位 10.99 瀬尾 潤多(3) 鶴岡櫛引中
8位 10.96 工藤 陸真(3) 東根二中
9位 9.57 佐藤 朝陽(3) 村山楯岡中
10位 9.36 佐藤 旬(3) 小国中
11位 9.27 四釜 拓実(3) 河北中
12位 8.76 板垣 祥太(3) 最上中
13位 8.73 平田 雄聖(3) 酒田一中
14位 8.66 土田 恭平(3) 新庄明倫中
15位 8.13 仲川 大輝(3) 酒田鳥海八幡中
16位 7.98 久保 心護(2) 宮川中
17位 7.83 影山 煌空(2) 白鷹中
18位 7.81 大井 佑芽(3) 酒田二中
19位 7.70 松田 瑠也(3) 天童二中
20位 7.57 大浦 健太郎(3) 高畠中
21位 7.56 長谷川 大翔(2) 天童一中
22位 6.65 金子 朋暉(2) 米沢四中
23位 5.43 渡辺 玄冬(1) 米沢一中
四種競技
1位 11.97 高橋 大史(2) 上山南中
2位 11.74 紺野 稜真(3) 白鷹中
3位 11.28 高橋 海晴(3) 河北中
4位 10.44 池田 祐月(3) 庄内余目中
5位 9.78 池田 陽飛(3) 南陽赤湯中
6位 9.34 加藤 泰輝(3) 河北中
7位 9.17 佐藤 洸希(3) 新庄明倫中
8位 9.12 八鍬 斗南(3) 新庄日新中
9位 8.59 後藤 優月(3) 南陽赤湯中
10位 8.40 佐藤 匠(3) 酒田四中
11位 8.37 福永 颯太(3) 米沢三中
12位 8.35 水戸部 慎平(3) 天童一中
13位 8.15 青木 咲音(1) 長井北中
14位 8.10 嶋田 昊(1) 米沢六中
15位 7.91 伊藤 快斗(3) 山形六中
16位 7.84 富塚 智哉(3) 村山楯岡中
17位 7.75 奥泉 颯太(3) 鶴岡二中
18位 7.57 後藤 理久(2) 白鷹中
19位 7.47 中村 亮太(3) 山形大附中
20位 7.40 佐藤 直旺(3) 天童三中
21位 7.31 佐藤 寿碧(2) 酒田四中
22位 7.29 長瀬 叶翔(3) 大石田中
決勝
1位 2763 紺野 稜真(3) 白鷹中
2位 2680 高橋 大史(2) 上山南中
3位 2205 池田 祐月(3) 庄内余目中
4位 2179 中村 亮太(3) 山形大附中
5位 1935 奥泉 颯太(3) 鶴岡二中
6位 1930 佐藤 洸希(3) 新庄明倫中
7位 1875 富塚 智哉(3) 村山楯岡中
8位 1807 福永 颯太(3) 米沢三中
9位 1763 伊藤 快斗(3) 山形六中
10位 1747 後藤 理久(2) 白鷹中
11位 1670 佐藤 直旺(3) 天童三中
12位 1647 八鍬 斗南(3) 新庄日新中
13位 1623 佐藤 寿碧(2) 酒田四中
14位 1593 後藤 優月(3) 南陽赤湯中
15位 1581 加藤 泰輝(3) 河北中
16位 1571 佐藤 匠(3) 酒田四中
17位 1502 青木 咲音(1) 長井北中
18位 1489 水戸部 慎平(3) 天童一中
19位 1380 池田 陽飛(3) 南陽赤湯中
20位 1341 長瀬 叶翔(3) 大石田中
21位 1329 高橋 海晴(3) 河北中
22位 961 嶋田 昊(1) 米沢六中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.1)
1位 13.42 今井 颯希(1) 山形五中
2位 13.58 遠藤 悠菜(1) 鶴岡三中
3位 13.74 佐藤 有(1) 小国中
4位 13.80 小野寺 美海(1) 酒田六中
5位 13.98 斎藤 悠奈(1) 酒田四中
6位 14.00 斎藤 愛紗(1) 宮川中
7位 14.07 伊藤 咲空(1) 南陽宮内中
8位 14.28 佐藤 夢来(1) 新庄明倫中
予選【中1】 2組 (1.7)
1位 13.41 黒沼 瑚子(1) 中山中
2位 13.85 鈴木 ひより(1) 上山南中
3位 13.92 横山 結衣(1) 米沢六中
4位 14.07 今田 栞奈(1) 新庄明倫中
5位 14.13 金子 優奈(1) 米沢五中
6位 14.32 笹川 琉夏(1) 大江中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 13.19 和田 莉里花(1) 中山中
2位 13.24 松田 陽和(1) 山形三中
3位 13.60 和田 雫(1) 鶴岡四中
4位 13.93 渡部 麻耶(1) 長井北中
5位 14.08 前田 実咲(1) 高畠中
6位 14.25 細矢 芹歌(1) 村山葉山中
7位 14.40 岡崎 もとか(1) 東根神町中
8位 14.40 菅原 妃夏(1) 遊佐中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 13.26 和田 莉里花(1) 中山中
2位 13.37 松田 陽和(1) 山形三中
3位 13.49 今井 颯希(1) 山形五中
4位 13.69 黒沼 瑚子(1) 中山中
5位 13.70 遠藤 悠菜(1) 鶴岡三中
6位 13.71 和田 雫(1) 鶴岡四中
7位 13.87 佐藤 有(1) 小国中
8位 14.12 鈴木 ひより(1) 上山南中
予選【中2】 1組 (1.7)
1位 12.97 真木 智世(2) 寒河江陵西中
2位 13.01 本間 優羽(2) 鶴岡四中
3位 13.16 志藤 みさき(2) 東根大富中
4位 13.40 渡部 結(2) 東根神町中
5位 13.65 松田 奈々(2) 天童四中
6位 13.87 舟越 美咲(2) 米沢二中
7位 13.93 高橋 叶莉(2) 高畠中
8位 14.95 篠沢 晴菜(2) 上山南中
予選【中2】 2組 (0.4)
1位 12.89 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
2位 12.95 竹田 彩花(2) 東根大富中
3位 13.06 池田 和香(2) 酒田二中
4位 13.37 枝松 穂花(2) 蔵王一中
5位 13.53 斎藤 姫奈(2) 小国中
6位 13.79 長岡 桃子(2) 朝日中
7位 13.87 明賀 あかり(2) 山辺中
8位 14.27 渡部 心海(2) 最上中
予選【中2】 3組 (2.1)
1位 12.85 横山 ななみ(2) 山形十中
2位 12.92 近野 悠楽(2) 米沢二中
3位 13.03 五十嵐 清佳(2) 庄内余目中
4位 13.20 大倉 小夜(2) 酒田三中
5位 13.31 伊東 美優(2) 高畠中
6位 13.37 佐藤 真紅(2) 長井北中
7位 13.71 朝倉 結菜(2) 上山南中
8位 14.24 片山 珠里(2) 舟形中
決勝【中2】 (1.5)
1位 12.82 横山 ななみ(2) 山形十中
2位 12.83 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
3位 12.83 竹田 彩花(2) 東根大富中
4位 12.92 真木 智世(2) 寒河江陵西中
5位 12.95 本間 優羽(2) 鶴岡四中
6位 13.11 池田 和香(2) 酒田二中
7位 13.11 五十嵐 清佳(2) 庄内余目中
8位 13.27 近野 悠楽(2) 米沢二中
予選【中3】 1組 (-0.4)
1位 12.94 荒井 りさ子(3) 山形四中
2位 12.98 笹川 愛琉(3) 大江中
3位 13.36 原田 結衣(3) 白鷹中
4位 13.36 国井 琴心(3) 庄内余目中
5位 13.58 高橋 いのり(3) 米沢五中
6位 13.66 垂石 七美(3) 東根大富中
7位 13.68 大沼 優杏(3) 寒河江陵東中
8位 14.01 佐藤 青空(3) 新庄明倫中
予選【中3】 2組 (0.9)
1位 12.65 柏倉 うみ(3) 中山中
2位 12.85 赤坂 美玲(3) 蔵王一中
3位 13.08 加藤 柚葉(3) 酒田四中
4位 13.41 五十嵐 陽香(3) 白鷹中
5位 13.45 長 美咲(3) 南陽赤湯中
6位 13.68 奥山 まみ(3) 鶴岡藤島中
7位 13.71 斎藤 愛香(3) 高畠中
8位 14.06 佐藤 楼心(3) 上山北中
予選【中3】 3組 (2.1)
1位 12.58 池田 遍(3) 酒田三中
2位 13.02 遠藤 奈那(3) 山形十中
3位 13.14 伏見 琴音(3) 天童一中
4位 13.30 遠山 美咲(3) 米沢四中
5位 13.38 松浦 侑花(3) 県東桜学館中
6位 13.77 白田 優杏(3) 朝日中
7位 14.14 大沼 栞(3) 新庄日新中
決勝【中3】 (-0.4)
1位 12.55 池田 遍(3) 酒田三中
2位 12.79 柏倉 うみ(3) 中山中
3位 12.93 荒井 りさ子(3) 山形四中
4位 12.97 赤坂 美玲(3) 蔵王一中
5位 12.98 笹川 愛琉(3) 大江中
6位 13.04 遠藤 奈那(3) 山形十中
7位 13.22 伏見 琴音(3) 天童一中
8位 13.41 加藤 柚葉(3) 酒田四中
予選 1組 (-3.0)
1位 27.55 横山 ななみ(2) 山形十中
2位 27.70 笹川 愛琉(3) 大江中
3位 28.00 渡辺 莉帆(3) 山辺中
4位 28.59 長 美咲(3) 南陽赤湯中
5位 28.67 垂石 七美(3) 東根大富中
6位 29.11 斎藤 綾菜(3) 庄内余目中
7位 29.24 久松 里緒(3) 酒田三中
8位 29.28 朝倉 結菜(2) 上山南中
予選 2組 (-1.1)
1位 26.72 池田 遍(3) 酒田三中
2位 26.83 赤坂 美玲(3) 蔵王一中
3位 27.19 竹田 彩花(2) 東根大富中
4位 28.39 遠山 美咲(3) 米沢四中
5位 29.16 穴沢 咲裕(3) 小国中
6位 29.27 田宮 愛依(3) 白鷹中
7位 29.49 佐藤 青空(3) 新庄明倫中
8位 30.55 大沼 栞(3) 新庄日新中
予選 3組 (-2.9)
1位 27.18 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
2位 27.64 真木 智世(2) 寒河江陵西中
3位 27.71 五十嵐 清佳(2) 庄内余目中
4位 27.85 伏見 琴音(3) 天童一中
5位 27.92 近野 悠楽(2) 米沢二中
6位 28.10 五十嵐 陽香(3) 白鷹中
7位 28.34 伊東 美優(2) 高畠中
8位 30.95 石垣 愛夏(3) 上山南中
決勝 (-1.2)
1位 26.12 池田 遍(3) 酒田三中
2位 26.36 赤坂 美玲(3) 蔵王一中
3位 26.50 竹田 彩花(2) 東根大富中
4位 26.62 佐藤 花夏(2) 酒田東部中
5位 26.97 真木 智世(2) 寒河江陵西中
6位 27.05 横山 ななみ(2) 山形十中
7位 27.11 笹川 愛琉(3) 大江中
8位 27.84 五十嵐 清佳(2) 庄内余目中
四種競技 1組 (-2.3)
1位 28.40 本間 桃果(2) 酒田六中
2位 29.22 奥山 まみ(3) 鶴岡藤島中
3位 29.31 本間 由夏(3) 酒田三中
4位 30.32 今野 姫那(3) 天童一中
5位 30.94 武田 紅葉(2) 鶴岡五中
四種競技 2組 (-1.5)
1位 26.61 高橋 亜珠(3) 尾花沢中
2位 28.72 富樫 奈菜(2) 庄内余目中
3位 29.70 佐藤 亜衣(3) 鮭川中
4位 29.98 中山 悠愛(3) 東根二中
5位 30.41 奥山 陽菜(2) 山形四中
6位 31.15 奥山 純花(3) 河北中
四種競技 3組 (-0.7)
1位 27.76 斎藤 姫奈(2) 小国中
2位 28.60 石垣 鈴海(2) 河北中
3位 29.79 菅間 楓穏(3) 白鷹中
4位 29.92 浅沼 音葉(3) 新庄日新中
5位 31.26 安達 奏(2) 天童四中
6位 32.51 高橋 ももこ(3) 山形大附中
四種競技 4組 (-2.9)
1位 26.96 佐藤 未空(3) 高畠中
2位 30.49 石垣 愛夏(3) 上山南中
3位 30.86 横山 美羽(2) 米沢三中
4位 31.67 菅野 光悠(3) 南陽赤湯中
5位 31.98 江川 舞花(2) 米沢一中
6位 32.31 江口 里桜(2) 米沢三中
予選 1組
1位 2.20.95 加藤 結(3) 米沢六中
2位 2.24.08 本村 七帆(3) 山形十中
3位 2.24.84 奥山 悠華(3) 河北中
4位 2.26.76 小輪瀬 明希(2) 天童一中
5位 2.27.22 加藤 夢琉(2) 鶴岡豊浦中
6位 2.29.62 梅津 心(2) 高畠中
7位 2.32.84 菅野 柚季(1) 飯豊中
8位 2.38.21 和賀 茜(3) 酒田四中
予選 2組
1位 2.17.34 渡部 花音(3) 山形四中
2位 2.21.95 森谷 乙葉(3) 東根二中
3位 2.23.39 柏倉 四季(1) 中山中
4位 2.26.78 遠藤 ひなた(3) 庄内余目中
5位 2.28.66 船山 明莉(3) 米沢六中
6位 2.30.78 佐藤 碧(3) 酒田六中
7位 2.32.50 佐藤 和(3) 新庄日新中
8位 2.50.91 稲毛 胡々音(3) 上山北中
予選 3組
1位 2.19.17 渡部 莉奈(3) 高畠中
2位 2.24.12 伊藤 芽衣(2) 東根神町中
3位 2.25.35 菊地 咲羽(3) 寒河江陵南中
4位 2.27.05 後藤 綾花(3) 山形十中
5位 2.28.68 菅野 愛夏(3) 飯豊中
6位 2.33.50 野沢 七美(3) 戸沢中
7位 2.34.16 大沼 葵夏(3) 最上中
8位 2.44.39 鈴木 ひより(1) 上山南中
決勝
1位 2.18.80 渡部 莉奈(3) 高畠中
2位 2.18.82 渡部 花音(3) 山形四中
3位 2.20.99 加藤 結(3) 米沢六中
4位 2.22.31 奥山 悠華(3) 河北中
5位 2.23.85 柏倉 四季(1) 中山中
6位 2.23.95 本村 七帆(3) 山形十中
7位 2.24.06 森谷 乙葉(3) 東根二中
8位 2.24.16 伊藤 芽衣(2) 東根神町中
決勝
1位 4.43.65 渡部 花音(3) 山形四中
2位 4.45.06 渡部 莉奈(3) 高畠中
3位 4.45.57 小野寺 美麗(3) 天童三中
4位 4.51.84 本村 七帆(3) 山形十中
5位 4.53.56 船山 明莉(3) 米沢六中
6位 4.54.27 奥山 悠華(3) 河北中
7位 4.57.19 槙 香澄(3) 河北中
8位 4.58.70 菅野 愛夏(3) 飯豊中
9位 4.58.92 菅野 瑠菜(2) 尾花沢中
10位 4.59.03 武田 莉奈(3) 尾花沢中
11位 5.01.94 小輪瀬 明希(2) 天童一中
12位 5.02.78 佐藤 美紅(3) 酒田一中
13位 5.03.28 伊藤 芽衣(2) 東根神町中
14位 5.03.44 加藤 夢琉(2) 鶴岡豊浦中
15位 5.03.48 遠藤 ひなた(3) 庄内余目中
16位 5.04.33 武田 澪蘭(3) 寒河江陵南中
17位 5.05.47 小玉 萌美(2) 高畠中
18位 5.06.70 加藤 結(3) 米沢六中
19位 5.08.46 松坂 星(3) 南陽赤湯中
20位 5.12.41 野沢 七美(3) 戸沢中
21位 5.12.85 白川 穏空(2) 上山南中
22位 5.13.44 泉屋 琉奈(3) 酒田四中
23位 5.24.05 稲毛 初芽(2) 上山北中
24位 5.34.45 島貫 妃莉(3) 長井南中
決勝【中1】
1位 4.56.59 柏倉 四季(1) 中山中
2位 4.57.38 成田 栞(1) 庄内余目中
3位 5.00.37 鎌田 杏南(1) 山形十中
4位 5.01.79 青木 里穂(1) 庄内余目中
5位 5.05.78 増子 碧(1) 上山南中
6位 5.05.95 峯田 結羽(1) 朝日中
7位 5.08.95 本間 香(1) 天童一中
8位 5.12.13 矢ノ目 千桜(1) 村山葉山中
9位 5.13.74 斎藤 愛紗(1) 宮川中
10位 5.17.42 富樫 亜美(1) 酒田一中
11位 5.18.61 安孫子 茉央(1) 寒河江陵東中
12位 5.19.17 須崎 志帆(1) 南陽赤湯中
13位 5.19.67 菅野 柚季(1) 飯豊中
14位 5.21.66 高橋 七海(1) 山形九中
15位 5.27.81 鈴木 玲菜(1) 尾花沢福原中
16位 5.28.92 菅 結愛(1) 白鷹中
17位 5.33.06 鶴岡 浬世(1) 真室川中
18位 5.36.32 木村 苺香(1) 米沢四中
19位 5.42.33 高橋 希楽(1) 川西中
20位 5.44.55 小平 姫華(1) 高畠中
21位 5.49.40 高橋 佑奈:萩野中
22位 5.49.71 泉屋 凛珠(1) 酒田四中
23位 5.54.03 神保 志保(1) 米沢七中
予選 1組 (-1.7)
1位 14.41 柏倉 うみ(3) 中山中
2位 15.22 加藤 柚葉(3) 酒田四中
3位 16.62 石垣 鈴海(2) 河北中
4位 16.80 和田 雫(1) 鶴岡四中
5位 16.94 大場 愛(2) 山形三中
6位 17.27 宮下 芽生(2) 高畠中
7位 18.47 浅沼 音葉(3) 新庄日新中
予選 2組 (-2.4)
1位 15.61 高橋 亜珠(3) 尾花沢中
2位 15.99 狩野 実香(3) 山形四中
3位 16.90 松浦 侑花(3) 県東桜学館中
4位 17.04 秋葉 日愛(3) 天童四中
5位 18.01 横山 佳凛(2) 長井南中
6位 18.04 竹田 叶葉(2) 米沢三中
7位 19.91 坂尾 幸希(3) 米沢二中
8位 21.22 大場 千幸(3) 舟形中
予選 3組 (-1.1)
1位 15.85 高橋 美朋(3) 南陽赤湯中
2位 15.97 榎本 莉子(3) 鶴岡四中
3位 16.33 斎藤 愛香(3) 高畠中
4位 16.98 石井 沙彩(3) 酒田四中
5位 17.47 保科 咲妃(3) 山形四中
6位 17.69 高山 琉唯(2) 長井南中
7位 18.78 篠沢 晴菜(2) 上山南中
8位 19.08 高橋 鈴禾(2) 寒河江陵南中
決勝 (-2.0)
1位 14.48 柏倉 うみ(3) 中山中
2位 15.36 加藤 柚葉(3) 酒田四中
3位 15.50 高橋 亜珠(3) 尾花沢中
4位 15.89 狩野 実香(3) 山形四中
5位 15.95 榎本 莉子(3) 鶴岡四中
6位 15.95 高橋 美朋(3) 南陽赤湯中
7位 16.06 斎藤 愛香(3) 高畠中
8位 17.05 石垣 鈴海(2) 河北中
四種競技 1組 (1.2)
1位 15.30 佐藤 未空(3) 高畠中
2位 16.33 石垣 鈴海(2) 河北中
3位 17.14 富樫 奈菜(2) 庄内余目中
4位 18.39 今野 姫那(3) 天童一中
5位 19.53 菅野 光悠(3) 南陽赤湯中
6位 20.32 奥山 まみ(3) 鶴岡藤島中
四種競技 2組 (2.7)
1位 15.22 高橋 亜珠(3) 尾花沢中
2位 17.11 武田 紅葉(2) 鶴岡五中
3位 17.16 本間 由夏(3) 酒田三中
4位 18.72 石垣 愛夏(3) 上山南中
5位 18.81 奥山 陽菜(2) 山形四中
6位 20.93 江口 里桜(2) 米沢三中
四種競技 3組 (2.5)
1位 17.13 本間 桃果(2) 酒田六中
2位 17.18 佐藤 亜衣(3) 鮭川中
3位 19.21 横山 美羽(2) 米沢三中
4位 19.26 奥山 純花(3) 河北中
5位 21.05 菅間 楓穏(3) 白鷹中
6位 24.53 江川 舞花(2) 米沢一中
四種競技 4組 (2.1)
1位 16.30 斎藤 姫奈(2) 小国中
2位 17.82 安達 奏(2) 天童四中
3位 18.19 浅沼 音葉(3) 新庄日新中
4位 22.50 中山 悠愛(3) 東根二中
5位 22.52 高橋 ももこ(3) 山形大附中
予選 1組
1位 50.93高畠中
2位 51.40中山中
3位 51.41庄内余目中
4位 51.42東根大富中
5位 52.35酒田四中
6位 52.49南陽赤湯中
7位 53.42遊佐中
8位 57.06上山北中
予選 2組
1位 50.17酒田三中
2位 50.47山形十中
3位 52.57米沢四中
4位 52.63白鷹中
5位 53.09大江中
6位 53.26尾花沢中
7位 54.55長井南中
8位 56.66新庄日新中
決勝
1位 49.71酒田三中
2位 50.30高畠中
3位 51.07庄内余目中
4位 51.20中山中
5位 51.56東根大富中
6位 52.11米沢四中
7位 52.76酒田四中
8位 56.03山形十中
予選【低学年】 1組
1位 52.43小国中
2位 53.14長井北中
3位 53.29鶴岡四中
4位 54.84高畠中
5位 55.33酒田三中
6位 55.47村山楯岡中
7位 56.84酒田二中
8位 57.39米沢四中
予選【低学年】 2組
1位 53.30山形四中
2位 53.81寒河江陵南中
3位 55.00天童四中
4位 55.43酒田一中
5位 55.63南陽宮内中
6位 55.64上山南中
7位 56.18舟形中
8位 57.21村山葉山中
決勝【低学年】
1位 52.46小国中
2位 52.47長井北中
3位 52.71鶴岡四中
4位 53.52山形四中
5位 53.93寒河江陵南中
6位 54.73天童四中
7位 54.84高畠中
8位 55.53酒田三中
決勝
1位 1.54 渡部 菜々(2) 鶴岡二中
2位 1.51 武田 恭佳(3) 山形山寺中
3位 1.45 井上 穂乃果(3) 村山葉山中
3位 1.45 新岡 沙樹(3) 寒河江陵南中
5位 1.45 宇津木 楓果(3) 南陽赤湯中
6位 1.45 中川 愛未(3) 白鷹中
7位 1.40 難波 俐音(2) 小国中
8位 1.40 牧野 来海(3) 河北中
9位 1.40 大木 優花(3) 米沢四中
10位 1.40 佐藤 乃彩(3) 酒田二中
11位 1.35 小林 美衣(3) 新庄明倫中
12位 1.35 安井 耶茉明(2) 山形大附中
13位 1.35 中山 悠愛(3) 東根二中
14位 1.30 佐藤 凪早(2) 鶴岡五中
14位 1.30 安達 ほのか(2) 米沢一中
14位 1.30 川又 愛莉(3) 新庄日新中
17位 1.30 赤坂 亜美(2) 上山南中
18位 1.30 吉田 美空(3) 南陽赤湯中
18位 1.30 安達 奏(2) 天童四中
四種競技
1位 1.46 高橋 亜珠(3) 尾花沢中
2位 1.43 佐藤 亜衣(3) 鮭川中
3位 1.40 本間 桃果(2) 酒田六中
4位 1.35 石垣 鈴海(2) 河北中
5位 1.35 奥山 まみ(3) 鶴岡藤島中
6位 1.35 中山 悠愛(3) 東根二中
7位 1.30 高橋 ももこ(3) 山形大附中
8位 1.30 佐藤 未空(3) 高畠中
9位 1.30 奥山 陽菜(2) 山形四中
10位 1.30 富樫 奈菜(2) 庄内余目中
11位 1.25 安達 奏(2) 天童四中
12位 1.25 今野 姫那(3) 天童一中
13位 1.25 菅野 光悠(3) 南陽赤湯中
14位 1.25 斎藤 姫奈(2) 小国中
15位 1.25 武田 紅葉(2) 鶴岡五中
16位 1.20 奥山 純花(3) 河北中
16位 1.20 浅沼 音葉(3) 新庄日新中
18位 1.20 横山 美羽(2) 米沢三中
19位 1.15 菅間 楓穏(3) 白鷹中
20位 1.15 本間 由夏(3) 酒田三中
決勝
1位 5.29 (2.9) 本間 優羽(2) 鶴岡四中
2位 5.23 (1.4) 秋葉 日愛(3) 天童四中
3位 5.15 (1.4) 田中 美優(3) 米沢四中
4位 5.11 (2.0) 斎藤 綾菜(3) 庄内余目中
5位 4.91 (1.1) 佐藤 千寛(3) 南陽宮内中
6位 4.88 (1.8) 高嶋 彩乃(3) 山形高楯中
7位 4.79 (2.5) 小林 留菜(3) 酒田四中
8位 4.65 (1.3) 佐藤 真紅(2) 長井北中
9位 4.54 (2.5) 鈴木 理沙(3) 米沢二中
10位 4.54 (1.3) 大泉 まどか(3) 尾花沢中
11位 4.42 (1.4) 楠川 飛那(3) 天童三中
12位 4.42 (1.2) 結城 真央(2) 最上中
13位 4.40 (1.2) 佐藤 楼心(3) 上山北中
14位 4.39 (1.4) 橋間 永全暉(1) 寒河江陵南中
15位 4.36 (1.9) 佐藤 奈々(2) 南陽赤湯中
16位 4.36 (2.3) 松田 萌花(3) 酒田三中
17位 4.34 (2.3) 中川 穂俐(3) 米沢四中
18位 4.27 (1.7) 大木 真緒(3) 白鷹中
19位 4.25 (0.9) 武田 真央(2) 山辺中
20位 4.22 (2.1) 布宮 優奈(3) 村山葉山中
21位 4.15 (1.3) 矢口 花菜(3) 鮭川中
22位 4.01 (3.1) 増田 花菜(3) 河北中
23位 3.55 (0.8) 長沢 里恋(2) 上山北中
決勝
1位 10.36 山口 あすか(3) 上山南中
2位 9.86 吉田 野々花(3) 山形六中
3位 9.79 大沼 春花(2) 村山葉山中
4位 9.78 小田 紗智(3) 鶴岡四中
5位 9.53 山川 恭佳(2) 蔵王一中
6位 9.27 斎藤 舞華(3) 村山葉山中
7位 9.13 渡辺 桜空(3) 大江中
8位 9.03 高橋 礼宝(3) 米沢四中
9位 8.78 江口 菜乃花(3) 南陽赤湯中
10位 8.75 橋見 朋美(3) 新庄日新中
11位 8.73 柴田 美結(3) 南陽赤湯中
12位 8.49 新楯 美里(3) 酒田六中
13位 8.48 村山 凛花(3) 米沢一中
14位 8.29 小林 聖彩(3) 鶴岡二中
15位 8.15 菅原 望愛(2) 酒田六中
16位 8.12 那須 楽奈(3) 長井南中
17位 8.00 斎藤 ゆら(3) 山形一中
18位 8.00 阿部 あかり(3) 新庄明倫中
19位 7.55 原田 結衣(3) 白鷹中
20位 7.47 松田 ひなた(2) 河北中
21位 7.44 門谷 有理(3) 酒田三中
22位 6.98 滝田 桃和子(3) 天童四中
23位 6.73 伊藤 杏(2) 山辺中
24位 5.60 村上 凛里香(3) 上山北中
四種競技
1位 8.68 佐藤 未空(3) 高畠中
2位 8.13 佐藤 亜衣(3) 鮭川中
3位 8.06 浅沼 音葉(3) 新庄日新中
4位 7.97 石垣 愛夏(3) 上山南中
5位 7.88 高橋 亜珠(3) 尾花沢中
6位 7.61 石垣 鈴海(2) 河北中
7位 7.52 富樫 奈菜(2) 庄内余目中
8位 7.35 本間 桃果(2) 酒田六中
9位 7.35 本間 由夏(3) 酒田三中
10位 7.28 斎藤 姫奈(2) 小国中
11位 7.20 武田 紅葉(2) 鶴岡五中
12位 6.89 中山 悠愛(3) 東根二中
13位 6.88 横山 美羽(2) 米沢三中
14位 6.87 今野 姫那(3) 天童一中
15位 6.66 菅野 光悠(3) 南陽赤湯中
16位 6.61 奥山 純花(3) 河北中
17位 6.60 高橋 ももこ(3) 山形大附中
18位 6.47 菅間 楓穏(3) 白鷹中
19位 6.46 江口 里桜(2) 米沢三中
20位 6.36 奥山 陽菜(2) 山形四中
21位 5.83 安達 奏(2) 天童四中
22位 5.76 奥山 まみ(3) 鶴岡藤島中
23位 5.61 江川 舞花(2) 米沢一中
決勝
1位 2527 高橋 亜珠(3) 尾花沢中
2位 2369 佐藤 未空(3) 高畠中
3位 2092 石垣 鈴海(2) 河北中
4位 2051 本間 桃果(2) 酒田六中
5位 2040 斎藤 姫奈(2) 小国中
6位 2031 佐藤 亜衣(3) 鮭川中
7位 1933 富樫 奈菜(2) 庄内余目中
8位 1733 本間 由夏(3) 酒田三中
9位 1709 武田 紅葉(2) 鶴岡五中
10位 1672 浅沼 音葉(3) 新庄日新中
11位 1595 今野 姫那(3) 天童一中
12位 1565 奥山 陽菜(2) 山形四中
13位 1530 奥山 まみ(3) 鶴岡藤島中
14位 1525 安達 奏(2) 天童四中
15位 1434 横山 美羽(2) 米沢三中
16位 1399 中山 悠愛(3) 東根二中
17位 1393 奥山 純花(3) 河北中
18位 1386 菅野 光悠(3) 南陽赤湯中
19位 1285 菅間 楓穏(3) 白鷹中
20位 1262 石垣 愛夏(3) 上山南中
21位 1166 高橋 ももこ(3) 山形大附中
22位 864 江口 里桜(2) 米沢三中
23位 638 江川 舞花(2) 米沢一中

山形県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 12.43 高橋 大史(1) 上山南
2位 12.44 髙橋 太輝(1) 東根第一
3位 12.68 狩野 正弥(1) 葉山
4位 12.91 池田 慶次郎(1) 山形大附属
5位 13.07 上野 太土(1) 余目
6位 13.39 梅津 陽向(1) 米沢第一
7位 13.57 阿部 拓真(1) 明倫
8位 14.05 多田 みさき(1) 天童第一
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 12.59 志藤 大地(1) 町立朝日
2位 12.63 井上 蒼梧(1) 山形第四
3位 12.79 高橋 健太(1) 鶴岡第三
4位 12.85 阿部 卓磨(1) 酒田第四
5位 13.00 青木 颯祐(1) 高畠
6位 13.35 丹 星龍(1) 天童第一
7位 13.41 早坂 優輝(1) 戸沢
8位 13.55 檜山 祐(1) 酒田第二
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 12.66 髙橋 遼太(1) 高畠
2位 12.71 髙橋 竜聖(1) 小国
3位 12.87 大石 庵史(1) 陵南
4位 13.07 長谷部 陽(1) 白鷹
5位 13.41 志賀 飛鳥(1) 天童第二
6位 13.81 髙橋 陸(1) 米沢第四
7位 13.96 酒井 美鳳(1) 上山南
8位 14.62 宮林 直矢(1) 山形第六
決勝【中1】 (-1.4)
1位 12.45 髙橋 太輝(1) 東根第一
2位 12.58 髙橋 遼太(1) 高畠
3位 12.59 志藤 大地(1) 町立朝日
4位 12.59 高橋 大史(1) 上山南
5位 12.63 髙橋 竜聖(1) 小国
6位 12.69 狩野 正弥(1) 葉山
7位 12.71 井上 蒼梧(1) 山形第四
8位 12.78 高橋 健太(1) 鶴岡第三
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 11.61 新堀 奏(2) 山形第七
2位 11.79 野口 雲斗矢(2) 天童第三
3位 11.84 鈴木 皓心(2) 陵東
4位 11.90 渡會 将之介(2) 余目
5位 12.31 菊地 聖也(2) 長井南
6位 12.31 今野 圭(2) 藤島
7位 12.52 佐藤 航希(2) 尾花沢
8位 13.00 小國 匠輝(2) 上山北
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.69 武田 悠登(2) 山形第四
2位 11.87 松田 優翔(2) 酒田第四
3位 12.04 髙橋 愛翔(2) 宮内
4位 12.04 橋本 羽陽(2) 高畠
5位 12.18 菊地 将(2) 陵南
6位 12.19 岡 航希(2) 山形第三
7位 12.31 高山 俊輔(2) 天童第三
8位 12.79 渋谷 龍輝(2) 上山南
予選【中2】 3組 (3.0)
1位 11.46 紺野 稜真(2) 白鷹
2位 11.96 沼沢 琉斗(2) 舟形
3位 12.16 佐藤 琉緯(2) 新庄
4位 12.21 安食 大悟(2) 陵東
5位 12.21 中條 葵(2) 酒田第四
6位 12.31 羽角 翔空(2) 米沢第四
7位 12.31 伊藤 健太郎(2) 尾花沢
8位 12.34 白鳥 伸樹(2) 米沢第三
決勝【中2】 (0.5)
1位 11.64 武田 悠登(2) 山形第四
2位 11.65 新堀 奏(2) 山形第七
3位 11.71 紺野 稜真(2) 白鷹
4位 11.80 鈴木 皓心(2) 陵東
5位 11.82 野口 雲斗矢(2) 天童第三
6位 11.94 渡會 将之介(2) 余目
7位 11.96 松田 優翔(2) 酒田第四
8位 12.26 沼沢 琉斗(2) 舟形
予選【中3】 1組 (1.4)
1位 11.37 五十嵐 響(3) 高畠
2位 11.42 瀧口 和寿(3) 山形第七
3位 11.52 進藤 光介(3) 山形第一
4位 11.61 佐藤 秀(3) 酒田第四
5位 11.85 阿部 克嗣(3) 余目
6位 11.92 仲野 玲遠(3) 天童第二
7位 12.01 菅 桜太郎(3) 白鷹
8位 12.57 阿部 凌太(3) 町立朝日
予選【中3】 2組 (1.7)
1位 11.68 駒村 悠太(3) 米沢第三
2位 11.69 渡邉 雄太(3) 鳥海八幡
3位 11.75 奥山 叶幸(3) 金井
4位 11.91 髙橋 優陽(3) 赤湯
5位 11.94 細谷 京佑(3) 鮭川
6位 12.04 我妻 峻典(3) 米沢第五
7位 12.11 布施 秀人(3) 長井北
8位 12.56 加藤 瑞基(3) 上山北
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 11.38 大場 心太朗(3) 東根第一
2位 11.50 山口 雄大(3) 上山南
3位 11.83 戸田 涼太(3) 大石田
4位 11.95 渡部 一貴(3) 米沢第二
5位 12.12 古澤 慧(3) 河北
6位 12.19 大石 蓮(3) 天童第三
7位 12.20 加賀 魁晟(3) 新庄
8位 12.31 佐藤 修平(3) 余目
決勝【中3】 (0.1)
1位 11.31 五十嵐 響(3) 高畠
2位 11.35 大場 心太朗(3) 東根第一
3位 11.37 瀧口 和寿(3) 山形第七
4位 11.43 進藤 光介(3) 山形第一
5位 11.53 山口 雄大(3) 上山南
6位 11.59 駒村 悠太(3) 米沢第三
7位 11.68 渡邉 雄太(3) 鳥海八幡
8位 11.72 佐藤 秀(3) 酒田第四
予選 1組 (-0.8)
1位 23.32 瀧口 和寿(3) 山形第七
2位 23.96 阿部 虎之介(3) 鶴岡第一
3位 24.02 佐藤 秀(3) 酒田第四
4位 24.53 我妻 峻典(3) 米沢第五
5位 24.71 渡部 一貴(3) 米沢第二
6位 24.98 仲野 玲遠(3) 天童第二
7位 25.19 渡會 将之介(2) 余目
8位 26.06 佐藤 兼也(2) 大江
予選 2組 (1.3)
1位 23.24 大場 心太朗(3) 東根第一
2位 23.90 紺野 稜真(2) 白鷹
3位 24.18 野口 雲斗矢(2) 天童第三
4位 24.41 五十嵐 響(3) 高畠
5位 24.42 黒沼 慎吾(3) 楯岡
6位 24.74 山川 敦也(3) 上山南
7位 24.89 沼沢 琉斗(2) 舟形
8位 25.33 横山 翔太(3) 米沢第五
予選 3組 (0.1)
1位 23.99 渡邉 雄太(3) 鳥海八幡
2位 24.31 丹野 陸(3) 上山南
3位 24.34 戸田 樹(3) 山形第七
4位 24.45 髙橋 玲音(3) 東根第一
5位 24.79 橋本 羽陽(2) 高畠
6位 24.93 古澤 慧(3) 河北
7位 25.06 細谷 京佑(3) 鮭川
8位 25.26 佐藤 悠(3) 白鷹
決勝 (-0.1)
1位 23.46 瀧口 和寿(3) 山形第七
2位 23.59 大場 心太朗(3) 東根第一
3位 23.77 阿部 虎之介(3) 鶴岡第一
4位 23.82 紺野 稜真(2) 白鷹
5位 23.87 丹野 陸(3) 上山南
6位 23.92 渡邉 雄太(3) 鳥海八幡
7位 23.96 佐藤 秀(3) 酒田第四
8位 24.00 野口 雲斗矢(2) 天童第三
予選 1組
1位 53.52 阿部 力生(3) 市立朝日
2位 53.82 松坂 悠汰(3) 山形第一
3位 54.26 渡部 魁(3) 長井南
4位 54.61 土門 拓巳(2) 酒田第四
5位 56.54 峯田 翔琉(2) 河北
6位 57.28 森谷 碧衣(3) 天童第二
7位 57.44 佐々木 大翔(3) 東根第一
8位 59.88 髙橋 拓夢(3) 米沢第七
予選 2組
1位 52.44 丹野 陸(3) 上山南
2位 53.94 阿部 虎之介(3) 鶴岡第一
3位 54.56 西田 侑生(3) 山形第六
4位 54.86 髙橋 玲音(3) 東根第一
5位 55.30 皆川 泰毅(3) 米沢第五
6位 55.74 長谷川 慎太(3) 酒田第三
7位 57.10 阿部 新大:萩野
8位 58.46 寺岡 聖拓(3) 天童第一
予選 3組
1位 53.75 須藤 研太(3) 蔵王第一
2位 53.77 山川 敦也(3) 上山南
3位 53.80 市川 慶伍(3) 高畠
4位 53.83 押切 零旺(3) 大石田
5位 54.60 渡部 稜介(3) 小国
6位 56.42 井上 翔海(3) 陵西
7位 56.45 海藤 瑞稀(3) 新庄
8位 56.92 白田 樹稀哉(3) 赤湯
決勝
1位 52.63 丹野 陸(3) 上山南
2位 53.16 阿部 虎之介(3) 鶴岡第一
3位 53.57 須藤 研太(3) 蔵王第一
4位 54.07 松坂 悠汰(3) 山形第一
5位 54.09 市川 慶伍(3) 高畠
6位 54.83 押切 零旺(3) 大石田
7位 55.18 山川 敦也(3) 上山南
8位 55.63 阿部 力生(3) 市立朝日
予選 1組
1位 2.06.93 石垣 朱里斗(3) 河北
2位 2.07.15 佐藤 伶音(3) 陵南
3位 2.08.18 小関 重太郎(3) 山形第二
4位 2.10.52 阿部 航大(3) 酒田第六
5位 2.11.40 佐藤 楓(3) 酒田東部
6位 2.16.13 設楽 琉惺(1) 天童第三
7位 2.19.80 阿部 蓮司(2) 櫛引
8位 2.29.61 早坂 捷(2) 上山南
予選 2組
1位 2.01.66 荒木 日成(3) 川西
2位 2.02.47 市川 慶伍(3) 高畠
3位 2.04.96 渡部 稜介(3) 小国
4位 2.10.45 笹原 颯太(3) 楯岡
5位 2.16.14 鈴木 蓮(3) 米沢第三
6位 2.17.11 大沼 雅士(3) 天童第一
7位 2.20.23 八鍬 拓斗(3) 最上
8位 2.20.62 齋藤 遥斗(2) 上山北
予選 3組
1位 2.04.48 武口 昴瑠(3) 山形第二
2位 2.05.76 溝越 鮎人(3) 最上
3位 2.06.39 金澤 志音(3) 神町
4位 2.09.46 青山 昂世(3) 山形第四
5位 2.11.57 阿部 力生(3) 市立朝日
6位 2.21.23 土屋 諒馬(2) 長井南
7位 2.27.85 佐藤 信(3) 米沢第五
決勝
1位 2.03.13 武口 昴瑠(3) 山形第二
2位 2.04.02 佐藤 伶音(3) 陵南
3位 2.04.57 市川 慶伍(3) 高畠
4位 2.05.41 荒木 日成(3) 川西
5位 2.06.12 石垣 朱里斗(3) 河北
6位 2.06.95 溝越 鮎人(3) 最上
7位 2.07.38 渡部 稜介(3) 小国
8位 2.08.78 金澤 志音(3) 神町
決勝
1位 4.07.96 半澤 康(3) 上山南
2位 4.09.48 佐藤 伶音(3) 陵南
3位 4.14.20 木村 快斗(3) 陵南
4位 4.14.31 荒木 日成(3) 川西
5位 4.14.77 武口 昴瑠(3) 山形第二
6位 4.15.69 細谷 建斗(3) 山形第一
7位 4.19.40 菊地 道登(2) 大江
8位 4.20.08 笹原 颯太(3) 楯岡
9位 4.23.31 兵田 楓(3) 酒田東部
10位 4.23.53 髙橋 晴翔(3) 川西
11位 4.27.11 松田 将東(2) 天童第二
12位 4.28.64 溝越 鮎人(3) 最上
13位 4.31.31 大村 力(3) 長井北
14位 4.32.91 鈴木 悠勢(3) 大石田
15位 4.33.12 伊藤 優真(2) 上山南
16位 4.33.36 小林 聖(3) 酒田第四
17位 4.35.19 鈴木 蓮(3) 米沢第三
18位 4.37.06 岸 益幹(3) 金山
19位 4.37.92 源田 修良(2) 余目
20位 4.38.56 玉津 俊成(3) 鶴岡第三
21位 4.39.83 大沼 雅士(3) 天童第一
22位 4.44.30 新井 佑生(3) 山辺
23位 4.44.67 伊藤 輝(3) 小国
24位 4.50.29 中村 真都(2) 上山北
25位 4.57.80 佐藤 圭悟(2) 南原
決勝【中1】
1位 4.37.06 遠藤 佳人(1) 尾花沢
2位 4.40.10 横田 穏紀(1) 長井北
3位 4.40.66 大友 歩隆(1) 日新
4位 4.40.68 設楽 琉惺(1) 天童第三
5位 4.46.96 伊藤 健悟(1) 米沢第六
6位 4.48.00 池田 慶次郎(1) 山形大附属
7位 4.48.32 齋藤 楓雅(1) 赤湯
8位 4.48.94 福島 一星(1) 山辺
9位 4.49.63 菅原 悠聖(1) 遊佐
10位 4.52.24 柴崎 真宙(1) 山形大附属
11位 4.52.51 佐藤 陽輝(1) 最上
12位 4.52.73 大隅 悠生(1) 河北
13位 5.00.67 諏訪 遥人(1) 鶴岡第二
14位 5.04.25 髙橋 遥斗(1) 楯岡
15位 5.06.23 田村 玲音(1) 米沢第四
16位 5.07.22 宗前 澄(1) 河北
17位 5.07.83 佐藤 汰一(1) 酒田第六
18位 5.15.25 佐藤 哲朗(1) 高畠
19位 5.18.64 加藤 雅希(1) 鶴岡第四
20位 5.33.94 齋藤 瑛仁(1) 白鷹
決勝
1位 8.59.87 細谷 建斗(3) 山形第一
2位 9.03.07 半澤 康(3) 上山南
3位 9.08.98 鎌田 匠馬(3) 山形第十
4位 9.11.91 伊藤 徹(3) 酒田東部
5位 9.17.37 木村 快斗(3) 陵南
6位 9.17.54 菊地 道登(2) 大江
7位 9.32.64 丸子 晴樹(3) 赤湯
8位 9.34.46 吉村 空眞(3) 酒田第四
9位 9.37.52 髙橋 広翔(3) 楯岡
10位 9.38.73 源田 修良(2) 余目
11位 9.39.47 村山 元気(3) 上山北
12位 9.45.61 武田 悠斗(3) 高畠
13位 9.48.90 大村 力(3) 長井北
14位 9.53.63 増子 義経(2) 鶴岡第四
15位 9.57.21 岸 益幹(3) 金山
16位 10.02.60 伊藤 優真(2) 上山南
17位 10.03.73 松田 将東(2) 天童第二
18位 10.04.39 新井 佑生(3) 山辺
19位 10.08.86 鈴木 悠勢(3) 大石田
20位 10.14.28 髙内 聡隼(3) 上山北
21位 10.33.49 竹田 真緒(3) 長井南
22位 10.41.90 栗田 空(3) 真室川
23位 10.44.41 白田 星斗(2) 米沢第四
24位 11.10.46 田村 玲音(1) 米沢第四
予選 1組 (2.0)
1位 15.21 山口 雄大(3) 上山南
2位 15.91 岡崎 晴仁(3) 天童第三
3位 15.99 芳賀 俊亮(3) 山形第十
4位 17.12 中村 亮太(2) 山形大附属
5位 17.14 谷川 隼一(3) 山形第四
6位 18.21 池田 祐月(2) 余目
7位 18.61 大山 源士(3) 明倫
予選 2組 (0.7)
1位 15.24 阿部 克嗣(3) 余目
2位 16.60 髙橋 恵一郎(3) 上山北
3位 16.90 大場 遥斗(3) 最上
4位 17.71 中條 葵(2) 酒田第四
5位 18.10 近野 辰哉(2) 高畠
6位 18.26 田代 颯雅(3) 赤湯
7位 23.50 星川 昂太(3) 大石田
予選 3組 (0.5)
1位 15.98 齋藤 兼信(3) 小国
2位 16.28 長南 樹輝(3) 酒田第四
3位 16.99 押切 零旺(3) 大石田
4位 17.89 永沼 大和(2) 酒田第一
5位 18.37 髙橋 鷹駿(2) 米沢第三
6位 18.78 岡崎 安粋(3) 陵東
7位 19.77 吉田 優太(2) 陵南
8位 20.11 富樫 滉斗(3) 天童第一
決勝 (1.3)
1位 15.25 阿部 克嗣(3) 余目
2位 15.25 山口 雄大(3) 上山南
3位 15.85 齋藤 兼信(3) 小国
4位 16.30 長南 樹輝(3) 酒田第四
5位 16.36 芳賀 俊亮(3) 山形第十
6位 16.45 岡崎 晴仁(3) 天童第三
7位 16.77 髙橋 恵一郎(3) 上山北
8位 16.84 大場 遥斗(3) 最上
予選 1組
1位 45.12酒田第四
2位 45.14山形第四
3位 45.75余目
4位 46.24米沢第三
5位 46.33高畠
6位 46.34鶴岡第一
7位 47.61新庄
予選 2組
1位 44.94山形第七
2位 45.42上山南
3位 45.54天童第三
4位 46.44楯岡
5位 46.47赤湯
6位 47.70小国
7位 47.90天童第二
8位 47.97陵東
決勝
1位 44.72山形第七
2位 45.00酒田第四
3位 45.11上山南
4位 45.67天童第三
5位 45.91余目
6位 46.61米沢第三
7位 46.82高畠
予選【低学年】 1組
1位 47.63高畠
2位 48.97葉山
3位 49.32酒田第二
4位 49.40舟形
5位 49.59余目
6位 49.89上山南
7位 50.72米沢第四
8位 51.24山形第六
予選【低学年】 2組
1位 47.66白鷹
2位 48.13酒田第四
3位 49.64楯岡
4位 49.99山形大附属
5位 50.06天童第二
6位 50.42陵東
7位 50.94長井北
8位 51.84藤島
決勝【低学年】
1位 47.53白鷹
2位 47.60高畠
3位 48.33酒田第四
4位 48.78葉山
5位 49.07舟形
6位 49.60余目
7位 49.61酒田第二
8位 51.17楯岡
決勝
1位 1.82 森 祥久(3) 河北
2位 1.79 渡邉 壮大(2) 河北
3位 1.70 加藤 颯大(2) 葉山
4位 1.65 渡邉 陽仁(2) 山形大附属
5位 1.65 今 順聖(3) 小国
6位 1.65 佐々木 飛鳥(3) 鶴岡第二
7位 1.65 高橋 大史(1) 上山南
7位 1.65 秋山 巧明(2) 櫛引
9位 1.65 吉田 興正(3) 山辺
10位 1.65 庄司 夢希(3) 福原
11位 1.60 奥山 京介(3) 酒田第六
12位 1.55 齋藤 成(2) 酒田第一
12位 1.55 押切 柚貴(2) 大富
14位 1.55 堀川 長熙(2) 山形第六
14位 1.55 栗田 勇樹(3) 金山
決勝
1位 3.90 保科 陸斗(3) 葉山
2位 3.80 髙橋 昂(3) 酒田第一
3位 3.60 後藤 真聖(2) 葉山
4位 3.30 菊池 勇歩(3) 天童第一
5位 3.10 佐藤 礼(3) 山形第七
5位 3.10 佐藤 稜太朗(3) 余目
7位 3.00 白旗 勇太(2) 酒田第一
8位 3.00 齋藤 泰希(2) 余目
9位 2.80 黒田 自由生(3) 大石田
10位 2.60 井澤 佳亮(2) 葉山
決勝
1位 6.38 (0.9) 松田 龍仁(3) 葉山
2位 6.23 (3.4) 横山 湧大(3) 山形第十
3位 6.05 (1.5) 駒村 悠太(3) 米沢第三
4位 6.00 (0.3) 佐藤 廉之佑(3) 酒田第四
5位 5.98 (0.9) 岡崎 晴仁(3) 天童第三
6位 5.90 (0.8) 石井 颯(3) 鶴岡第二
7位 5.67 (2.2) 進藤 光介(3) 山形第一
8位 5.63 (2.3) 森 陸玖(3) 楯岡
9位 5.59 (1.1) 青柳 翔空(3) 東根第一
10位 5.57 (-0.4) 殿岡 稟太郎(1) 沖郷
11位 5.55 (-0.5) 佐藤 駿介(3) 米沢第三
12位 5.54 (-0.9) 石山 渚(3) 上山北
13位 5.53 (-1.3) 石川 颯大(3) 陵南
14位 5.51 (1.3) 古川 才陽(3) 沖郷
15位 5.46 (-0.4) 斧 大翔(3) 天童第三
16位 5.31 (-0.7) 皆川 泰毅(3) 米沢第五
17位 5.18 (0.0) 星川 満宗(3) 明倫
18位 5.08 (0.9) 三浦 研人(3) 真室川
19位 5.05 (1.1) 佐藤 健成(3) 小国
20位 5.01 (1.8) 石黒 鼓太朗(3) 酒田東部
21位 4.97 (-1.7) 笠原 大翔(3) 上山南
22位 4.47 (-1.9) 鈴木 皓心(2) 陵東
23位 3.47 (0.4) 菅 桜太郎(3) 白鷹
決勝
1位 12.10 赤松 大地(3) 楯岡
2位 11.99 齋藤 健鳳(3) 酒田第六
3位 11.97 東海林 慎也(2) 蔵王第一
4位 11.58 齊藤 唯斗(2) 川西
5位 11.28 板垣 颯馬(3) 藤島
6位 10.86 布施 和規(3) 山寺
7位 10.50 武者 尚希(3) 川西
8位 10.08 最林寺 秀尊(3) 山辺
9位 9.86 三浦 洸太(2) 櫛引
10位 9.62 堀 大夢(3) 酒田第二
11位 9.58 髙橋 薫(3) 真室川
12位 9.45 萩生田 翼永(2) 上山北
13位 9.23 小川 光(3) 新庄
14位 9.19 庄司 磨生(2) 河北
15位 9.13 阿部 翔太(3) 酒田第六
16位 9.07 關 開誠(3) 米沢第四
17位 8.80 佐藤 颯伎(3) 陵東
18位 8.68 金田 悠夢(3) 白鷹
19位 8.65 村上 新(3) 上山北
20位 8.21 佐藤 玖城(3) 長井南
21位 7.57 石澤 一澄(3) 楯岡
22位 7.34 松田 瑠也(2) 天童第二
23位 7.34 工藤 陸真(2) 東根第二
24位 6.73 佐藤 英哉(3) 米沢第五
決勝
1位 2540 齋藤 兼信(3) 小国
2位 2150 長沼 飛龍(3) 山形第六
3位 2067 阿部 奨悟(3) 町立朝日
4位 1869 長南 樹輝(3) 酒田第四
5位 1836 三浦 一隼(3) 陵南
6位 1808 庄司 夢希(3) 福原
7位 1802 三原 律希(3) 日新
8位 1772 奥泉 颯太(2) 鶴岡第二
9位 1738 池田 祐月(2) 余目
10位 1699 佐藤 拳太(3) 明倫
11位 1621 尾﨑 巧茉(3) 大石田
12位 1478 佐藤 蒼馬(3) 酒田第一
13位 1341 奥山 皓太(3) 明倫
14位 1314 鈴木 偉流(3) 長井南
15位 1310 齋藤 颯(3) 上山南
16位 1251 福永 颯太(2) 米沢第三
17位 1223 佐藤 直旺(2) 天童第三
18位 1176 富樫 滉斗(3) 天童第一
19位 1129 髙橋 拓夢(3) 米沢第七
20位 1126 金澤 岳紀(3) 上山南
21位 1117 齋藤 蓮(3) 山形第六
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.5)
1位 13.48 横山 ななみ(1) 山形第十
2位 13.55 野口 ララ(1) 中山
3位 13.74 佐藤 花夏(1) 酒田東部
4位 13.91 齋藤 姫奈(1) 小国
5位 14.04 舟越 美咲(1) 米沢第二
6位 14.45 井上 梨々花(1) 鮭川
7位 14.46 髙橋 楓(1) 米沢第三
8位 14.87 小林 海(1) 上山北
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 13.38 池田 和香(1) 酒田第二
2位 13.51 本間 優羽(1) 鶴岡第四
3位 13.52 竹田 彩花(1) 大富
4位 13.69 本間 桃果(1) 酒田第六
5位 13.90 矢口 ここな(1) 藤島
6位 14.09 髙橋 こころ(1) 赤湯
7位 14.28 菅原 麻央(1) 長井北
8位 14.37 朝倉 結菜(1) 上山南
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 13.66 後藤 梨緒(1) 沖郷
2位 13.72 渡部 結(1) 神町
3位 13.88 枝松 穂花(1) 蔵王第一
4位 13.95 長岡 桃子(1) 町立朝日
5位 14.10 志藤 みさき(1) 大富
6位 14.33 森谷 南月(1) 天童第二
7位 14.35 渡部 心海(1) 最上
決勝【中1】 (-0.4)
1位 13.49 池田 和香(1) 酒田第二
2位 13.52 竹田 彩花(1) 大富
3位 13.54 本間 優羽(1) 鶴岡第四
4位 13.58 横山 ななみ(1) 山形第十
5位 13.73 渡部 結(1) 神町
6位 13.80 後藤 梨緒(1) 沖郷
7位 13.92 本間 桃果(1) 酒田第六
8位 14.05 野口 ララ(1) 中山
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 13.45 髙橋 いのり(2) 米沢第五
2位 13.50 垂石 七美(2) 大富
3位 13.51 柏倉 うみ(2) 中山
4位 13.66 渡辺 莉帆(2) 山辺
5位 13.87 原田 結衣(2) 白鷹
6位 13.96 大沼 栞(2) 日新
7位 14.09 伊藤 みつき(2) 川西
8位 14.35 佐藤 楼心(2) 上山北
予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 13.38 遠藤 奈那(2) 山形第十
2位 13.50 荒井 りさ子(2) 山形第四
3位 13.51 加藤 柚葉(2) 酒田第四
4位 13.56 國井 琴心(2) 余目
5位 13.68 大沼 優杏(2) 陵東
6位 13.77 五十嵐 陽香(2) 白鷹
7位 13.78 髙橋 音(2) 遊佐
8位 14.06 黒坂 桜(2) 陵南
予選【中2】 3組 (-1.6)
1位 13.22 笹川 愛琉(2) 大江
2位 13.53 齋藤 愛香(2) 高畠
3位 13.79 榎本 莉子(2) 鶴岡第四
4位 14.06 折原 佑奈(2) 大富
5位 14.07 佐藤 青空(2) 明倫
6位 14.10 佐藤 桜子(2) 酒田第三
7位 14.34 山口 あすか(2) 上山南
決勝【中2】 (-3.1)
1位 13.10 笹川 愛琉(2) 大江
2位 13.36 荒井 りさ子(2) 山形第四
3位 13.37 齋藤 愛香(2) 高畠
4位 13.55 加藤 柚葉(2) 酒田第四
5位 13.56 髙橋 いのり(2) 米沢第五
6位 13.56 遠藤 奈那(2) 山形第十
7位 13.67 垂石 七美(2) 大富
8位 14.00 柏倉 うみ(2) 中山
予選【中3】 1組 (0.4)
1位 12.77 小松 優衣(3) 酒田第四
2位 13.03 菅埜 優花(3) 尾花沢
3位 13.22 前田 ひなの(3) 山形第三
4位 13.48 大塚 喜歩(3) 赤湯
5位 13.56 小笠原 颯希(3) 明倫
6位 13.66 安達 里子(3) 山辺
7位 14.02 永井 皓理(3) 小国
8位 14.50 志藤 侑可子(3) 町立朝日
予選【中3】 2組 (0.6)
1位 13.14 佐藤 莉奈(3) 鶴岡第五
2位 13.26 齋藤 結海(3) 酒田東部
3位 13.28 渡部 知優(3) 米沢第二
4位 13.31 髙橋 美羽(3) 米沢第三
5位 13.49 大前 夏希(3) 赤湯
6位 13.55 大場 沙耶香(3) 最上
7位 13.96 奥山 彩羽(3) 天童第四
8位 14.46 伊藤 美鈴(3) 大江
予選【中3】 3組 (1.4)
1位 12.90 伊藤 咲稀(3) 酒田第六
2位 13.09 五十嵐 陽菜(3) 神町
3位 13.35 石山 怜亜(3) 山形大附属
4位 13.48 遠藤 美里(3) 上山南
5位 13.52 五十嵐 識遠(3) 鶴岡第四
6位 13.83 佐藤 朱莉(3) 遊佐
7位 13.96 森 涼蘭(3) 上山北
8位 14.15 佐藤 莉々輝(3) 小国
決勝【中3】 (1.5)
1位 12.74 小松 優衣(3) 酒田第四
2位 12.77 伊藤 咲稀(3) 酒田第六
3位 12.98 佐藤 莉奈(3) 鶴岡第五
4位 13.06 菅埜 優花(3) 尾花沢
5位 13.15 五十嵐 陽菜(3) 神町
6位 13.21 渡部 知優(3) 米沢第二
7位 13.24 前田 ひなの(3) 山形第三
8位 13.41 齋藤 結海(3) 酒田東部
予選 1組 (-0.9)
1位 26.60 小松 優衣(3) 酒田第四
2位 27.89 伊藤 彩乃(3) 金井
3位 28.02 髙橋 いのり(2) 米沢第五
4位 28.24 大塚 喜歩(3) 赤湯
5位 28.59 八鍬 愛沙(3) 最上
6位 28.62 伏見 琴音(2) 天童第一
7位 30.11 石垣 愛夏(2) 上山南
予選 2組 (-1.0)
1位 27.02 廣居 千尋(3) 白鷹
2位 27.56 笠原 由菜(3) 天童第三
3位 27.73 髙橋 美羽(3) 米沢第三
4位 27.88 佐藤 莉奈(3) 鶴岡第五
5位 28.16 遠藤 美里(3) 上山南
6位 28.67 大場 沙耶香(3) 最上
7位 28.71 竹田 彩花(1) 大富
8位 29.74 堀米 花菜(2) 河北
予選 3組 (-1.5)
1位 27.50 五十嵐 識遠(3) 鶴岡第四
2位 27.59 五十嵐 陽菜(3) 神町
3位 27.70 荒井 りさ子(2) 山形第四
4位 27.71 川崎 莉佳(3) 赤湯
5位 28.46 垂石 七美(2) 大富
6位 28.61 永井 皓理(3) 小国
7位 28.88 佐藤 朱莉(3) 遊佐
8位 29.70 設楽 愛子(3) 西川
決勝 (-0.7)
1位 26.62 廣居 千尋(3) 白鷹
2位 26.83 小松 優衣(3) 酒田第四
3位 27.42 五十嵐 識遠(3) 鶴岡第四
4位 27.49 笠原 由菜(3) 天童第三
5位 27.50 五十嵐 陽菜(3) 神町
6位 27.70 荒井 りさ子(2) 山形第四
7位 27.87 川崎 莉佳(3) 赤湯
8位 28.46 伊藤 彩乃(3) 金井
予選 1組
1位 2.20.34 早坂 雅妃(3) 大蔵
2位 2.20.56 加藤 結(2) 米沢第六
3位 2.21.11 渡部 花音(2) 山形第四
4位 2.25.15 遠藤 ひなた(2) 余目
5位 2.34.15 匹田 葉月(3) 鶴岡第三
6位 2.36.52 舩山 明莉(2) 米沢第六
7位 2.40.96 泉屋 琉奈(2) 酒田第四
8位 2.47.39 菊地 和佳奈(2) 上山南
予選 2組
1位 2.16.04 高橋 彩那(3) 赤湯
2位 2.20.50 石山 心菜(3) 上山南
3位 2.20.71 髙橋 華瑠亜(3) 陵南
4位 2.22.94 小野寺 美麗(2) 天童第三
5位 2.24.04 岩﨑 愛花(3) 天童第三
6位 2.30.18 大場 友咲(3) 福原
7位 2.32.12 和賀 茜(2) 酒田第四
8位 2.37.15 菅野 愛夏(2) 飯豊
予選 3組
1位 2.19.09 狩野 琉姫(3) 山形第四
2位 2.20.26 渡部 莉奈(2) 高畠
3位 2.24.72 森谷 乙葉(2) 東根第二
4位 2.25.53 菊地 咲羽(2) 陵南
5位 2.29.71 海藤 さくら(3) 舟形
6位 2.30.08 和根崎 柊(3) 酒田東部
7位 2.31.41 野澤 七美(2) 戸沢
8位 2.38.84 中嶋 ひまり(3) 長井北
決勝
1位 2.18.27 早坂 雅妃(3) 大蔵
2位 2.18.37 狩野 琉姫(3) 山形第四
3位 2.19.21 高橋 彩那(3) 赤湯
4位 2.22.00 石山 心菜(3) 上山南
5位 2.24.44 髙橋 華瑠亜(3) 陵南
6位 2.25.05 渡部 莉奈(2) 高畠
7位 2.26.10 加藤 結(2) 米沢第六
8位 2.27.38 渡部 花音(2) 山形第四
決勝
1位 4.47.52 高橋 彩那(3) 赤湯
2位 4.48.21 渡部 莉奈(2) 高畠
3位 4.49.49 髙橋 華瑠亜(3) 陵南
4位 4.50.17 石山 心菜(3) 上山南
5位 4.50.22 渡部 花音(2) 山形第四
6位 4.51.41 森 伽音(3) 山形第十
7位 4.52.58 小野寺 美麗(2) 天童第三
8位 4.54.65 早坂 雅妃(3) 大蔵
9位 4.57.85 奥山 悠華(2) 河北
10位 5.00.74 槇 香澄(2) 河北
11位 5.00.82 遠藤 ひなた(2) 余目
12位 5.00.93 舩山 明莉(2) 米沢第六
13位 5.02.55 森谷 乙葉(2) 東根第二
14位 5.11.20 岩﨑 愛花(3) 天童第三
15位 5.11.23 海藤 さくら(3) 舟形
16位 5.13.20 武田 莉奈(2) 尾花沢
17位 5.14.57 泉屋 琉奈(2) 酒田第四
18位 5.16.03 國谷 美裕(2) 白鷹
19位 5.16.16 匹田 葉月(3) 鶴岡第三
20位 5.19.38 菅野 愛夏(2) 飯豊
21位 5.21.06 江口 愛奈(2) 川西
22位 5.21.37 富樫 愛(3) 酒田第二
23位 5.39.79 白川 鈴音(2) 上山南
24位 6.00.11 加藤 結(2) 米沢第六
決勝【中1】
1位 5.04.38 石垣 鈴海(1) 河北
2位 5.05.57 菅野 瑠菜(1) 尾花沢
3位 5.08.91 小玉 萌美(1) 高畠
4位 5.10.16 齊藤 愛海(1) 天童第二
5位 5.13.65 小輪瀬 明希(1) 天童第一
6位 5.13.79 安藤 結香(1) 米沢第一
7位 5.14.57 加藤 夢琉(1) 豊浦
8位 5.18.96 伊藤 そら(1) 米沢第七
9位 5.18.97 高橋 咲喜(1) 山形第五
10位 5.21.39 佐藤 愛美(1) 日新
11位 5.22.94 五十嵐 瑛菜(1) 明倫
12位 5.23.49 齋藤 碧泉(1) 河北
13位 5.24.52 柏倉 一愛(1) 東桜学館
14位 5.26.39 小関 花歩(1) 長井南
15位 5.39.13 阿部 百花(1) 酒田第一
16位 5.45.14 遠藤 はるか(1) 鶴岡第一
17位 5.48.34 木村 紗希(1) 上山北
18位 5.50.77 鈴木 夢優(1) 沖郷
19位 6.03.48 青葉 心優(1) 鳥海八幡
20位 6.10.95 岡田 灯(1) 酒田第二
21位 6.30.54 髙石 美優(1) 長井南
予選 1組 (-0.6)
1位 15.00 下山 奈央(3) 山形第十
2位 15.69 柏倉 うみ(2) 中山
3位 15.89 西村 玲奈(3) 宮内
4位 16.09 五十嵐 舞羽(3) 鶴岡第二
5位 16.69 完戸 遥々花(3) 米沢第三
6位 16.75 笹川 愛琉(2) 大江
7位 18.24 大場 千幸(2) 舟形
8位 19.29 伊藤 凜(3) 上山南
予選 2組 (1.1)
1位 15.53 廣居 千尋(3) 白鷹
2位 16.00 加藤 柚葉(2) 酒田第四
3位 16.19 五十嵐 花歩(3) 鶴岡第二
4位 16.90 横山 文香(3) 米沢第三
5位 17.18 齋藤 結海(3) 酒田東部
6位 17.51 村岡 さくら(2) 楯岡
7位 18.19 髙山 琉唯(1) 長井南
8位 23.65 草苅 アキ(3) 米沢第五
予選 3組 (-2.0)
1位 15.37 齋藤 愛香(2) 高畠
2位 15.52 髙橋 亜珠(2) 尾花沢
3位 16.38 山﨑 瑞歩(3) 山形第十
4位 17.10 石山 莉央(3) 天童第四
5位 17.44 髙橋 玲沙(3) 真室川
6位 18.26 長橋 玲(3) 上山北
7位 18.90 伊藤 美鈴(3) 大江
決勝 (0.2)
1位 14.91 下山 奈央(3) 山形第十
2位 15.31 齋藤 愛香(2) 高畠
3位 15.32 髙橋 亜珠(2) 尾花沢
4位 15.41 廣居 千尋(3) 白鷹
5位 15.50 柏倉 うみ(2) 中山
6位 15.66 西村 玲奈(3) 宮内
7位 15.75 加藤 柚葉(2) 酒田第四
8位 16.50 五十嵐 舞羽(3) 鶴岡第二
予選 1組
1位 51.41赤湯
2位 51.55酒田第四
3位 52.17山形第十
4位 52.64米沢第三
5位 52.69遊佐
6位 52.99大江
7位 54.27上山南
8位 56.18藤島
予選 2組
1位 51.94神町
2位 52.35白鷹
3位 52.49鶴岡第四
4位 52.95余目
5位 53.06山辺
6位 53.24山形第五
7位 53.47米沢第五
8位 57.44明倫
決勝
1位 51.18赤湯
2位 51.56酒田第四
3位 51.85神町
4位 51.90白鷹
5位 52.16鶴岡第四
6位 52.28山形第十
7位 52.64米沢第三
8位 52.65遊佐
予選【低学年】 1組
1位 53.18大富
2位 54.00酒田第二
3位 54.85小国
4位 55.65楯岡
5位 56.34陵南
6位 56.51余目
7位 58.23米沢第一
8位 60.70山形第十
予選【低学年】 2組
1位 52.93高畠
2位 53.58酒田第三
3位 54.89長井北
4位 55.51天童第二
5位 56.63上山南
6位 57.39舟形
7位 57.72鶴岡第四
決勝【低学年】
1位 52.06高畠
2位 52.73大富
3位 53.63酒田第三
4位 54.48長井北
5位 54.53小国
6位 55.15酒田第二
7位 55.68天童第二
決勝
1位 1.54 前田 海藍(3) 鶴岡第二
2位 1.51 渡部 真夏(3) 米沢第四
3位 1.48 小林 琉奈(3) 長井北
4位 1.45 武田 恭佳(2) 山寺
5位 1.40 井上 穂乃果(2) 葉山
5位 1.40 河村 結衣(3) 尾花沢
7位 1.40 須貝 心春(3) 赤湯
8位 1.40 佐藤 さくら(3) 鶴岡第五
9位 1.40 佐藤 乃彩(2) 酒田第二
10位 1.40 板垣 香穂(3) 蔵王第一
10位 1.40 渡部 菜々(1) 鶴岡第二
12位 1.40 後藤 麻里(3) 最上
13位 1.35 土田 理紗(3) 酒田第一
14位 1.35 宇津木 楓果(2) 赤湯
15位 1.30 早坂 美空(3) 戸沢
15位 1.30 加藤 咲希(3) 米沢第四
15位 1.30 齋藤 梨乃(2) 上山北
15位 1.30 新岡 沙樹(2) 陵南
19位 1.30 澁谷 杏璃(3) 山形第四
19位 1.30 難波 俐音(1) 小国
決勝
1位 5.20 (-0.6) 笠原 由菜(3) 天童第三
2位 4.96 (0.2) 髙橋 梨心(3) 米沢第三
3位 4.92 (2.5) 遠藤 奈那(2) 山形第十
4位 4.78 (0.2) 高嶋 彩乃(2) 高楯
5位 4.72 (1.2) 伊藤 寧音(3) 鶴岡第二
6位 4.61 (-0.1) 石川 双葉(3) 酒田東部
7位 4.59 (-0.9) 秋葉 日愛(2) 天童第四
8位 4.56 (1.3) 金内 楓佳(2) 酒田第六
9位 4.52 (0.3) 志藤 侑可子(3) 町立朝日
10位 4.47 (1.3) 吉住 瑠菜(3) 鶴岡第四
11位 4.41 (-0.1) 上村 栞凪(3) 白鷹
12位 4.41 (0.6) 五十嵐 花歩(3) 鶴岡第二
13位 4.38 (-0.3) 川合 世蘭(3) 宮内
14位 4.36 (2.6) 阿部 菜々子(2) 町立朝日
15位 4.35 (-0.7) 大泉 まどか(2) 尾花沢
16位 4.25 (0.8) 鈴木 千種(3) 白鷹
17位 4.22 (-1.8) 布宮 優奈(2) 葉山
18位 4.21 (0.4) 石川 舞桜(3) 赤湯
19位 4.17 (1.3) 佐藤 楼心(2) 上山北
20位 4.15 (0.3) 信夫 ゆかり(3) 舟形
21位 4.14 (-1.2) 色摩 美来(3) 米沢第四
22位 4.13 (0.5) 新田 美優(3) 新庄
23位 4.06 (0.9) 中川 穂俐(2) 米沢第四
24位 3.88 (-1.0) 守岡 菜ずな(3) 上山北
決勝
1位 11.96 後藤 雅奈(3) 山寺
2位 11.67 工藤 茉咲(3) 酒田第一
3位 11.31 日塔 蓮(3) 葉山
4位 10.91 佐藤 咲(3) 鶴岡第四
5位 10.56 五十嵐 満梨奈(3) 鶴岡第四
6位 10.09 松本 実優(3) 酒田第一
7位 9.88 土屋 真央(3) 天童第三
8位 9.62 竹田 樹恵瑠(3) 上山北
9位 9.29 髙橋 愛華(3) 米沢第五
10位 9.27 伊藤 優夏(3) 日新
11位 8.61 川崎 莉桜(3) 川西
12位 8.48 岡部 乙女(3) 鳥海八幡
13位 8.42 吉田 野々花(2) 山形第六
14位 8.36 丹野 まどか(3) 米沢第五
15位 8.24 寺崎 凜(3) 大石田
16位 8.12 武田 茉里(2) 陵南
17位 8.12 菊地 夏姫(3) 天童第三
18位 8.10 松田 唯愛(3) 西川
19位 7.97 山口 あすか(2) 上山南
20位 7.87 青木 心洸(3) 白鷹
21位 7.60 正野 亜玖海(3) 日新
22位 7.47 薮田 寧々(2) 沖郷
23位 6.72 菅間 志穏(3) 白鷹
24位 6.41 相原 菜摘(3) 天童第一
決勝
1位 2218 前田 海藍(3) 鶴岡第二
2位 2126 完戸 遥々花(3) 米沢第三
3位 1934 竹田 樺恋(3) 長井北
4位 1823 鈴木 琴(3) 遊佐
5位 1812 池田 悠花(3) 藤島
6位 1697 横山 文香(3) 米沢第三
7位 1680 金子 明日香(3) 酒田第三
8位 1672 松岡 美羽(3) 楯岡
9位 1663 須貝 心春(3) 赤湯
10位 1656 森 涼蘭(3) 上山北
11位 1614 鈴木 愛華(3) 白鷹
12位 1610 五十嵐 満梨奈(3) 鶴岡第四
13位 1527 石垣 諭依(3) 河北
14位 1471 石山 琴音(3) 天童第三
15位 1465 早坂 美空(3) 戸沢
16位 1411 佐藤 未空(2) 高畠
17位 1258 伊藤 凜(3) 上山南
18位 1192 髙橋 ももこ(2) 山形大附属
19位 1162 信夫 春希(2) 明倫
20位 1131 栗原 美月(3) 天童第一
21位 1017 楯 絢名(3) 山形第六
22位 813 髙橋 亜珠(2) 尾花沢
23位 11 大谷 憩生(2) 大江