Loading...

データ取得中...

速報 和歌山県和歌山市中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、和歌山県和歌山市中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.05 宮崎 雅貴(1) 県向陽中
2位 12.65 北山 大翔(1) 貴志川中
3位 12.98 長浜 拓実(1) 県田辺中
4位 13.12 西浦 櫂登(1) 笠田中
5位 13.39 赤松 知積(1) 有田箕島中
6位 13.52 新家 匠馬(1) 海南三中
7位 13.77 古田 空吾(1) 新宮緑丘中
予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 12.33 松村 泰知(1) 県向陽中
2位 12.92 栗本 和弥(1) 松洋中
3位 12.92 北井 驍(1) 貴志川中
4位 12.96 津井 琢海(1) 県田辺中
5位 13.22 藤井 秀仁(1) 県古佐田丘中
6位 13.32 藤田 和希(1) 吉備中
7位 13.85 松原 遥希(1) 串本潮岬中
8位 14.04 城山 恵祐(1) 海南下津二中
予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 12.39 佐藤 翔太(1) 県古佐田丘中
2位 12.57 須佐見 容平(1) 吉備中
3位 12.74 清野 健太郎(1) 串本西中
3位 12.74 陰山 駿人(1) 和歌山紀之川中
5位 13.13 松崎 那樹(1) 南部中
6位 13.31 立山 光清(1) 田辺大塔中
7位 13.96 大坪 晟己(1) 岩出二中
決勝【中1】 (0.5)
1位 12.04 宮崎 雅貴(1) 県向陽中
2位 12.33 佐藤 翔太(1) 県古佐田丘中
3位 12.35 松村 泰知(1) 県向陽中
4位 12.51 須佐見 容平(1) 吉備中
5位 12.79 清野 健太郎(1) 串本西中
6位 12.80 北山 大翔(1) 貴志川中
7位 12.82 陰山 駿人(1) 和歌山紀之川中
8位 12.99 栗本 和弥(1) 松洋中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 12.11 長谷川 倖生(2) 和歌山貴志中
2位 12.24 滝川 樹(2) 広川耐久中
3位 12.55 芝 善文(2) 田辺高雄中
4位 12.78 松田 遼(2) 海南三中
5位 12.83 前田 和希(2) 松洋中
6位 12.95 沢本 尚哉(2) 粉河中
7位 13.13 梅本 快(2) 初芝橋本中
8位 13.69 林 晃那汰(2) 新宮緑丘中
予選【中2】 2組 (-2.0)
1位 11.76 岡本 悠弥(2) 和歌山有功中
2位 12.21 南出 望(2) 県古佐田丘中
3位 12.26 宮本 景親(2) 岩出二中
4位 12.36 藤原 歩土(2) 中津中
5位 12.65 竹中 歩睦(2) 田辺大塔中
6位 12.69 石本 真都(2) 海南中
7位 12.95 川口 流河(2) 有田文成中
8位 13.91 山田 忍(2) 新宮光洋中
予選【中2】 3組 (-1.9)
1位 11.92 小坂 力生(2) 白浜富田中
2位 12.29 的野 直矢(2) 楠見中
3位 12.36 東 大生(2) 笠田中
4位 12.44 坂口 一民(2) 清流中
5位 12.80 奥野 竜士(2) 海南中
6位 12.86 堂野前 玲乙(2) 吉備中
7位 13.17 山本 晃生(2) 那賀中
8位 14.35 飯村 悠(2) 新宮光洋中
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.55 岡本 悠弥(2) 和歌山有功中
2位 11.69 小坂 力生(2) 白浜富田中
3位 11.85 滝川 樹(2) 広川耐久中
4位 11.99 長谷川 倖生(2) 和歌山貴志中
5位 12.04 南出 望(2) 県古佐田丘中
6位 12.21 宮本 景親(2) 岩出二中
7位 12.31 的野 直矢(2) 楠見中
8位 12.42 藤原 歩土(2) 中津中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 11.54 井原 楽(3) 大成中
2位 11.65 林 亮太朗(3) 県向陽中
3位 11.68 川端 修士(3) 太地中
4位 12.19 辻本 涼(3) 貴志川中
5位 12.49 中田 彪馬(3) 田辺大塔中
6位 12.50 唐門 紘(3) 野上中
7位 12.64 仮家 大智(3) 初芝橋本中
予選【中3】 2組 (2.8)
1位 11.16 津名 弘丈(3) 智弁中
2位 11.76 小田 斗具(3) 岩出二中
3位 11.80 楠本 慎(3) 県田辺中
4位 12.04 中前 大樹(3) 野上中
5位 12.20 池田 康誠(3) 御坊名田中
6位 12.62 森田 悠介(3) 串本中
7位 12.67 佐近 文哉(3) 紀見東中
8位 12.71 中尾 悠人(3) 有田保田中
予選【中3】 3組 (2.1)
1位 11.17 藤野 大翔(3) 橋本紀見北中
2位 11.67 山田 晃佑(3) 和歌山河北中
3位 11.72 坂口 天聖(3) 打田中
4位 12.05 城内 勇海(3) 串本中
5位 12.35 栃崎 賢伸(3) 田辺東陽中
6位 12.36 板橋 幸平(3) 亀川中
決勝【中3】 (3.1)
1位 10.92 藤野 大翔(3) 橋本紀見北中
2位 11.08 津名 弘丈(3) 智弁中
3位 11.38 山田 晃佑(3) 和歌山河北中
4位 11.45 井原 楽(3) 大成中
5位 11.55 林 亮太朗(3) 県向陽中
6位 11.72 川端 修士(3) 太地中
7位 11.79 小田 斗具(3) 岩出二中
予選 1組 (1.5)
1位 24.07 山本 堅太(3) 大成中
2位 24.37 榎本 魁(3) 田辺高雄中
3位 24.54 高倉 亮太(3) 和歌山日進中
4位 24.75 山口 大夢(3) 吉備中
5位 24.91 橋爪 悠斗(3) 海南下津二中
6位 25.05 丸田 幸輝(3) 貴志川中
7位 26.52 石井 太一華(3) 紀見東中
予選 2組 (1.7)
1位 24.02 阪上 翔也(3) 打田中
2位 24.58 南 敦也(3) 御坊名田中
3位 24.70 栗原 誠司(3) 広川耐久中
4位 24.80 野中 勇希(3) 和歌山日進中
5位 26.10 岡本 桐弥(3) 龍神中
6位 26.14 中 大尭(3) 野上中
7位 26.82 古久保 颯太(3) 串本潮岬中
予選 3組 (0.1)
1位 24.33 登尾 元哉(3) 和歌山有功中
2位 24.67 木下 優輝(3) 有田川金屋中
3位 25.14 中谷 功雅(3) 岩出中
4位 25.27 須賀 瑚和(3) 串本中
5位 25.60 石方 瑛士(3) 由良中
6位 25.74 高橋 竹虎(3) 上富田中
7位 25.81 辻 健吾(2) 海南中
8位 25.99 里山 達哉(3) 紀見東中
決勝 (2.8)
1位 23.28 登尾 元哉(3) 和歌山有功中
2位 23.55 阪上 翔也(3) 打田中
3位 23.86 山本 堅太(3) 大成中
4位 24.06 榎本 魁(3) 田辺高雄中
5位 24.22 南 敦也(3) 御坊名田中
6位 24.24 木下 優輝(3) 有田川金屋中
7位 24.43 栗原 誠司(3) 広川耐久中
8位 24.51 高倉 亮太(3) 和歌山日進中
予選 1組
1位 55.75 林 久遠(2) 和歌山明和中
2位 56.94 武田 壮吾(3) 有田初島中
3位 57.12 松本 紘輝(2) 中辺路中
4位 58.06 山崎 純直(3) 海南中
5位 59.27 舛田 陸人(2) 日高中
6位 61.47 山田 瑠生(3) 貴志川中
7位 63.88 木内 遼太郎(2) 県古佐田丘中
予選 2組
1位 52.54 森井 健心(3) 和歌山河北中
2位 56.65 鎌田 涼平(3) 吉備中
3位 56.71 坂倉 幸之介(3) 衣笠中
4位 57.59 中 孝史郎(3) 丹生中
5位 59.72 白樫 理雄(2) 海南中
6位 62.89 藤井 颯大(2) 橋本紀見北中
7位 67.65 塩田 拳太(3) 貴志川中
8位 72.89 荒尾 明育(2) 新宮光洋中
予選 3組
1位 55.80 岡田 将英(3) 和歌山紀之川中
2位 56.25 森 圭佑(3) 中津中
3位 57.38 山本 真南斗(3) 田辺上秋津中
4位 57.40 岡本 雄輝(3) 笠田中
5位 58.05 藤井 秀伎(3) 吉備中
6位 62.94 片畑 克規(3) 海南下津二中
7位 63.66 遠山 雄斗(3) 粉河中
決勝
1位 52.49 林 久遠(2) 和歌山明和中
2位 53.31 岡田 将英(3) 和歌山紀之川中
3位 53.91 森井 健心(3) 和歌山河北中
4位 54.09 坂倉 幸之介(3) 衣笠中
5位 54.86 武田 壮吾(3) 有田初島中
6位 55.76 森 圭佑(3) 中津中
7位 56.51 松本 紘輝(2) 中辺路中
8位 58.22 鎌田 涼平(3) 吉備中
予選 1組
1位 2.08.60 橋本 奏楽(3) 和歌山明和中
2位 2.12.31 山村 竜士(3) 海南中
3位 2.13.68 中馬 明妥人(3) 串本中
4位 2.14.34 平野 竣哉(3) 田辺大塔中
5位 2.24.65 鈴木 健斗(3) 南部中
6位 2.27.26 松本 慎之佐(3) 有田保田中
7位 2.31.63 尾嵜 優志(1) 県古佐田丘中
予選 2組
1位 2.01.28 田中 陽貴(3) 県桐蔭中
2位 2.08.86 塩崎 佳理(3) 野上中
3位 2.09.06 中村 洋慧(2) 岩出中
4位 2.14.71 平尾 瑠惟(3) 県田辺中
5位 2.17.03 藤尾 龍生(3) 有田箕島中
6位 2.17.52 川神 大地(3) 日高中
7位 2.21.92 久保 将瑛(2) 串本中
予選 3組
1位 2.10.73 恩地 哲矢(3) 橋本紀見北中
2位 2.10.79 大家 利公(3) 大成中
3位 2.11.89 西川 陸(3) 岩出中
4位 2.13.35 渕上 宗孝(3) 和歌山紀伊中
5位 2.14.58 崎山 綾也(3) 田辺新庄中
6位 2.15.81 露口 大地(2) 海南中
7位 2.17.81 尾崎 立(1) 串本潮岬中
8位 2.20.59 山田 漱介(3) 湯浅中
決勝
1位 2.02.97 田中 陽貴(3) 県桐蔭中
2位 2.05.63 恩地 哲矢(3) 橋本紀見北中
3位 2.06.69 大家 利公(3) 大成中
4位 2.08.50 塩崎 佳理(3) 野上中
5位 2.11.30 山村 竜士(3) 海南中
6位 2.20.15 中村 洋慧(2) 岩出中
7位 2.30.15 西川 陸(3) 岩出中
決勝
1位 4.18.15 原 悠太(2) 橋本紀見北中
2位 4.22.99 植阪 嶺児(2) 県古佐田丘中
3位 4.23.28 岩橋 快晟(2) 貴志川中
4位 4.25.17 井関 裕真(3) 和歌山河北中
5位 4.28.67 原 貫太(2) 御坊中
6位 4.28.92 川手 友希(3) 大成中
7位 4.29.82 谷本 大祥(3) 海南下津二中
8位 4.30.82 堀川 雄大(3) 和歌山明和中
9位 4.31.51 岩橋 悠太(3) 亀川中
10位 4.31.86 岩鼻 唯叶(3) 広川耐久中
11位 4.32.98 桑畑 寧生(3) 田辺明洋中
12位 4.35.20 永立 明利(3) 県田辺中
13位 4.35.64 浅岡 真静(3) 田辺東陽中
14位 4.37.12 津村 悠斗(3) 松洋中
15位 4.38.83 嶋田 聖輝(2) 海南中
16位 4.45.10 鍋嶌 北斗(3) 和歌山明和中
17位 4.46.42 田ノ本 稜(3) 有田保田中
18位 4.51.20 西森 匠海(2) 貴志川中
19位 4.59.65 田端 大渡(2) 岩出中
20位 5.05.80 栩野 皓成(3) 湯浅中
21位 5.37.67 坊前 歩(2) 笠田中
決勝【中1】
1位 4.24.59 福島 直樹(1) 和歌山河北中
2位 4.35.90 増元 惟織(1) 湯浅中
3位 4.44.45 静川 陽向(1) 野上中
4位 4.46.46 深瀬 央登(1) 龍神中
5位 4.48.07 後藤 航大(1) 御坊湯川中
6位 4.49.37 石原 大暉(1) 松洋中
7位 4.52.83 森本 宇翔(1) 粉河中
8位 4.53.83 井関 翔真(1) 和歌山河北中
9位 4.56.13 川口 聡琢(1) 和歌山紀之川中
10位 4.57.05 柚瀬 光来(1) 中津中
11位 4.58.37 浜崎 隆哉(1) 貴志川中
12位 5.00.49 山田 司瑳(1) 有田箕島中
13位 5.03.91 杉原 我空(1) 湯浅中
14位 5.04.38 阿部 凌人(1) 衣笠中
15位 5.04.62 日高 賢太朗(1) 紀見東中
16位 5.06.57 下津 遥功(1) 海南中
17位 5.09.96 片山 稜也(1) 岩出中
18位 5.21.28 尾崎 孝健(1) 県田辺中
19位 5.40.27 西野 和希(1) 串本潮岬中
20位 5.44.27 中川 誠翔(1) 紀見東中
21位 5.45.87 西村 駿輝(1) 串本潮岬中
決勝
1位 9.15.16 福井 創大(3) 和歌山紀之川中
2位 9.17.50 伊藤 凛々斗(2) 巽中
3位 9.18.34 久保 亮太(3) 大成中
4位 9.44.33 寺井 京(3) 衣笠中
5位 9.49.35 塩路 悠耀(3) 田辺新庄中
6位 9.55.37 西川 翔太朗(3) 海南中
7位 9.56.03 三栖 滉介(2) 海南中
8位 9.56.51 佐野 圭(2) 和歌山大附中
9位 10.01.49 高垣 幸弥(2) 田辺上秋津中
10位 10.22.35 吉岡 宏記(2) 貴志川中
11位 10.23.82 秦 祥太(2) 広川耐久中
12位 10.26.53 川裏 麻稀(3) 岩出二中
13位 10.28.67 村田 健輔(3) 和歌山西脇中
14位 10.31.06 保田 風馬(2) 橋本紀見北中
15位 10.44.72 安部 広大(3) 大成中
16位 10.45.76 中西 悠吏(2) 松洋中
17位 10.48.73 小谷 隼之介(2) 有田文成中
18位 11.03.79 田中 桜雅(2) 有田川金屋中
19位 12.00.99 喜田 彪夷(2) 串本潮岬中
20位 12.44.49 奥村 行正(2) 太地中
予選 1組 (-1.2)
1位 15.32 岡本 隆太(3) 和歌山城東中
2位 17.04 浜地 柊(3) 白浜富田中
3位 19.20 馬島 蒼空(2) 紀見東中
4位 19.33 庄門 大和(2) 切目中
5位 21.37 本地 亜樹(2) 広川耐久中
予選 2組 (-2.1)
1位 15.28 長岡 佳希(3) 和歌山明和中
2位 18.47 大鍬 翼(3) 御坊名田中
3位 18.99 堀口 柊(2) 粉河中
4位 19.77 宮崎 遥朋(3) 田辺高雄中
5位 20.93 平松 慶士(2) 吉備中
6位 21.64 増山 凱士(1) 野上中
予選 3組 (-1.5)
1位 15.96 竹中 風優(3) 上富田中
2位 16.10 渕田 聖(3) 近大附和歌山中
3位 18.88 崎山 樹(3) 南部中
4位 19.31 竹中 周平(2) 海南中
5位 19.87 船谷 宙(2) 吉備中
6位 21.17 稲垣 快飛(1) 粉河中
決勝 (-1.0)
1位 14.85 長岡 佳希(3) 和歌山明和中
2位 15.34 岡本 隆太(3) 和歌山城東中
3位 15.47 竹中 風優(3) 上富田中
4位 15.78 渕田 聖(3) 近大附和歌山中
5位 17.57 浜地 柊(3) 白浜富田中
6位 18.33 大鍬 翼(3) 御坊名田中
7位 19.03 堀口 柊(2) 粉河中
8位 22.20 崎山 樹(3) 南部中
予選 1組
1位 45.48和歌山有功中
2位 46.84吉備中
3位 47.34大成中
4位 47.40打田中
5位 48.76野上中
6位 49.34龍神中
7位 50.19紀見東中
8位 51.55串本潮岬中
予選 2組
1位 45.29西和中
2位 46.38白浜富田中
3位 48.25岩出中
4位 48.28海南中
5位 48.34串本中
6位 48.93丹生中
7位 49.67湯浅中
予選 3組
1位 45.04和歌山河北中
2位 46.59田辺高雄中
3位 47.21広川耐久中
4位 47.78中津中
5位 48.74岩出二中
6位 50.29笠田中
7位 51.12海南下津二中
8位 53.47新宮緑丘中
決勝
1位 44.57和歌山有功中
2位 44.60和歌山河北中
3位 44.92西和中
4位 46.31白浜富田中
5位 46.72田辺高雄中
6位 46.79吉備中
7位 46.98大成中
8位 47.29広川耐久中
予選【低学年】 1組
1位 46.89県向陽中
2位 48.91吉備中
3位 49.98貴志川中
4位 56.11海南中
5位 57.44笠田中
6位 57.60御坊中
予選【低学年】 2組
1位 48.32県古佐田丘中
2位 49.32松洋中
3位 50.26和歌山東中
4位 51.22有田文成中
5位 51.98田辺大塔中
6位 52.86岩出二中
7位 53.93上富田中
予選【低学年】 3組
1位 46.95和歌山紀之川中
2位 50.63粉河中
3位 50.65田辺高雄中
4位 55.41紀見東中
5位 55.74広川耐久中
6位 57.07御坊河南中
決勝【低学年】
1位 46.18県向陽中
2位 46.89和歌山紀之川中
3位 47.99県古佐田丘中
4位 48.62吉備中
5位 48.88和歌山東中
6位 49.23松洋中
7位 49.84貴志川中
8位 50.40粉河中
決勝
1位 1.73 土屋 拓士(3) 日高中
2位 1.73 加藤 綾(3) 白浜富田中
3位 1.65 小宮 泰誠(2) 日高中
4位 1.65 有本 海凪(3) 湯浅中
5位 1.60 津田 響己(2) 和歌山城東中
6位 1.60 乾 光司(3) 和歌山河北中
6位 1.60 青山 雄飛(3) 高積中
8位 1.60 金森 康師(3) 湯浅中
決勝
1位 4.03 水口 智貴(3) 近大附和歌山中
2位 3.00 福井 誠大(3) 近大附和歌山中
決勝
1位 7.01 (2.2) 宮本 照久(3) 県桐蔭中
2位 6.11 (1.7) 塩路 添真(3) 西和中
3位 6.05 (2.9) 井田 一季(3) 白浜中
4位 5.90 (3.1) 田崎 皓聖(3) 太地中
5位 5.89 (3.1) 高垣 壮汰(3) 松洋中
6位 5.80 (1.9) 山本 海地(3) 和歌山西浜中
7位 5.48 (2.8) 山川 隼人(3) 上芳養中
8位 5.45 (1.3) 森本 宜成(2) 中津中
9位 5.44 (1.7) 久司 航輝(1) 那智中
10位 5.44 (1.3) 大矢 尚宙(2) 田辺高雄中
11位 5.36 (2.4) 奥 杏詞(3) 広川耐久中
12位 5.27 (1.3) 杉本 幸輝(3) 新宮緑丘中
13位 5.25 (1.8) 南 啓太(2) 岩出二中
14位 5.21 (1.8) 保田 蒼唯(3) 那賀中
15位 5.16 (2.1) 青木 勇太(3) 日高中
16位 4.83 (0.1) 森本 凌功(3) 打田中
17位 4.81 (0.5) 松本 聖(2) 県古佐田丘中
18位 4.73 (-0.3) 花田 晃汰(3) 吉備中
19位 4.30 (1.9) 寺本 光希(1) 野上中
20位 4.25 (0.7) 津守 利泉(2) 県古佐田丘中
21位 4.13 (0.1) 大平 佳知(2) 海南三中
22位 4.02 (1.3) 堀 巧実(3) 笠田中
23位 3.80 (1.5) 松木 亮太(3) 海南三中
24位 3.23 (4.2) 八尾 青龍(3) 湯浅中
決勝
1位 12.37 (-2.1) 古久保 壮舞(3) 龍神中
2位 12.20 (0.0) 白井 駿希(3) 丹生中
3位 11.83 (-0.8) 長井 裕生(3) 楠見中
4位 11.82 (0.6) 稲垣 有悟(3) 和歌山東中
5位 11.31 (0.2) 野瀬 大稀(3) 高積中
6位 11.17 (-0.6) 花本 悦男(3) 清流中
7位 11.06 (-0.7) 薗田 琉維(2) 丹生中
8位 10.95 (-1.1) 小山 圭(3) 白浜富田中
9位 10.84 (-2.6) 下村 太一(3) 龍神中
10位 10.05 (-2.5) 小松 承平(2) 湯浅中
決勝
1位 14.55 小林 聖(3) 南部中
2位 13.77 嶋本 藍聖(3) 御坊中
3位 13.08 奥村 夏生(3) 高積中
4位 12.44 久木 一星(3) 高積中
5位 10.46 脇田 兼伸(3) 切目中
6位 9.33 西口 裕人(3) 貴志川中
7位 8.73 越智 颯真(3) 県古佐田丘中
8位 8.53 三好 渓太(3) 和歌山日進中
9位 7.68 山本 陽夕(2) 田辺高雄中
10位 7.59 新堀 礼王麻(2) 白浜中
11位 7.18 松野 高幸(2) 白浜富田中
12位 6.07 山本 知幸(2) 笠田中
13位 5.97 栗生 成彬(1) 有田初島中
14位 5.63 西嶋 章人(3) 広川耐久中
15位 5.39 粂田 昊(1) 有田保田中
16位 5.39 荒見 理市(2) 橋本紀見北中
17位 5.12 北畠 青空(1) 野上中
18位 4.60 服部 賢慎(1) 東海南中
決勝
1位 29.21 久保 翔琉(3) 上富田中
2位 28.71 森本 修叶(3) 御坊名田中
3位 28.68 松本 真拓(3) 御坊湯川中
4位 27.76 増本 航弥(3) 和歌山河北中
5位 25.53 岩城 結太(2) 大成中
6位 24.04 岩井 秋斗(3) 白浜富田中
7位 23.66 杉原 鼓大(2) 和歌山東中
8位 23.10 久保田 隼登(3) 広川耐久中
9位 22.44 寒川 瑛平(3) 龍神中
10位 22.02 羽山 晴士(2) 和歌山紀之川中
11位 21.98 古川 貴進(2) 吉備中
12位 19.60 池本 智輝(2) 野上中
13位 19.40 若林 俊公(2) 有田川金屋中
14位 12.25 坂口 琳基(2) 野上中
決勝
1位 2075 沢田 龍青(3) 田辺高雄中
2位 1807 山本 季慎(3) 和歌山紀之川中
3位 1684 木下 拓斗(3) 和歌山紀之川中
4位 1366 平岩 晃生(2) 上富田中
5位 1225 東山 健人(2) 和歌山日進中
6位 773 竹本 浩人(2) 大成中
7位 761 地阪 渉翔(2) 大成中
8位 688 松本 敢太(2) 田辺高雄中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 13.20 坂本 実南(1) 和歌山貴志中
2位 13.49 船渡 真羽(1) 岩出二中
3位 13.84 山本 恵衣和(1) 白浜富田中
4位 14.62 花光 凛(1) 南部中
5位 14.72 伊勢谷 連(1) 串本中
6位 14.78 田渕 和香奈(1) 野上中
7位 14.96 川本 知咲希(1) 吉備中
8位 15.01 藤野 茜(1) 橋本紀見北中
予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 13.54 高橋 こつる(1) 上富田中
2位 13.61 林 華菜(1) 和歌山明和中
3位 13.69 三橋 杏菜(1) 亀川中
4位 13.93 丸山 紗弥(1) 那智中
5位 14.78 井原 音葉(1) 大成中
6位 14.80 平野 一花(1) 岩出二中
7位 14.82 森 小夏(1) 笠田中
8位 15.07 林 渚星(1) 有田保田中
予選【中1】 3組 (-0.8)
1位 13.00 成川 咲菜(1) 海南下津二中
2位 13.56 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
3位 13.89 玉置 愛梨(1) 清流中
4位 14.11 玉置 花暖(1) 笠田中
5位 14.55 鯉戸 新菜(1) 岩出中
6位 14.74 田中 心(1) 田辺新庄中
7位 14.77 上前 琴音(1) 有田川金屋中
決勝【中1】 (-0.5)
1位 13.15 成川 咲菜(1) 海南下津二中
2位 13.22 坂本 実南(1) 和歌山貴志中
3位 13.52 船渡 真羽(1) 岩出二中
4位 13.61 高橋 こつる(1) 上富田中
5位 13.73 林 華菜(1) 和歌山明和中
6位 13.74 山本 恵衣和(1) 白浜富田中
7位 13.74 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
8位 13.80 三橋 杏菜(1) 亀川中
9位 14.84 上前 琴音(1) 有田川金屋中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 13.11 稲荷 未来(2) 県桐蔭中
2位 13.93 中本 ゆつき(2) 松洋中
3位 14.10 橋本 亜美(2) 海南下津二中
4位 14.12 吉氏 響梨(2) 田辺明洋中
5位 14.80 辻本 瑠菜(2) 有田箕島中
6位 14.83 則友 星来(2) 貴志川中
予選【中2】 2組 (-1.8)
1位 13.15 藤木 志保(2) 県桐蔭中
2位 13.96 岩本 天音(2) 龍神中
3位 14.01 谷奥 里々佳(2) 海南下津二中
4位 14.34 塩路 香乃(2) 日高高附中
5位 14.40 鍛治 彩菜(2) 岩出二中
6位 15.46 溝上 有里(2) 吉備中
7位 16.10 藤森 弘子(2) 新宮緑丘中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 13.35 上野山 真白(2) 和歌山東和中
2位 14.00 寄住 碧(2) 日高高附中
3位 14.11 松山 千夏(2) 貴志川中
4位 14.38 橋本 栞里(2) 亀川中
5位 14.66 橘 優依(2) 田辺新庄中
6位 15.86 横田 穏(2) 新宮緑丘中
7位 15.97 筒井 帆花(2) 湯浅中
決勝【中2】 (-1.6)
1位 13.01 藤木 志保(2) 県桐蔭中
2位 13.15 稲荷 未来(2) 県桐蔭中
3位 13.28 上野山 真白(2) 和歌山東和中
4位 13.96 谷奥 里々佳(2) 海南下津二中
5位 14.09 岩本 天音(2) 龍神中
6位 14.10 中本 ゆつき(2) 松洋中
7位 14.16 寄住 碧(2) 日高高附中
8位 14.37 橋本 亜美(2) 海南下津二中
予選【中3】 1組 (-0.5)
1位 13.22 久保田 美羽(3) 岩出二中
2位 13.63 楠本 彩乃(3) 日高中
3位 13.73 西溪 美晴(3) 和歌山大附中
4位 14.19 滝田 真奈(3) 田辺明洋中
5位 14.43 上山 真琴(3) 有田保田中
6位 15.03 山本 くるみ(3) 笠田中
7位 15.22 吉野 幸香(3) 那智中
8位 15.41 萩 純麗(3) 亀川中
予選【中3】 2組 (3.1)
1位 12.40 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
2位 13.05 池田 亜里紗(3) 海南三中
3位 13.45 津田 怜奈(3) 上富田中
4位 13.46 坂本 莉穂(3) 岩出中
5位 14.21 森本 妃真里(3) 吉備中
6位 14.33 西川 夏未(3) 切目中
7位 14.59 亀井 蘭羽(3) 串本西中
予選【中3】 3組 (2.8)
1位 12.53 竹中 瑞貴(3) 有田文成中
2位 13.37 新垣 美空(3) 高積中
3位 13.78 谷本 凛(3) 田辺高雄中
4位 13.87 川島 千穂(3) 御坊名田中
5位 14.25 成瀬 椎奈(3) 岩出中
6位 14.69 海野 萌(3) 太地中
7位 15.19 柳谷 香華(3) 橋本紀見北中
決勝【中3】 (1.1)
1位 12.37 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
2位 12.55 竹中 瑞貴(3) 有田文成中
3位 13.05 池田 亜里紗(3) 海南三中
4位 13.16 久保田 美羽(3) 岩出二中
5位 13.22 新垣 美空(3) 高積中
6位 13.44 津田 怜奈(3) 上富田中
7位 13.51 坂本 莉穂(3) 岩出中
8位 13.57 楠本 彩乃(3) 日高中
予選 1組 (1.9)
1位 27.11 岩田 萌生(3) 岩出中
2位 27.81 桐田 紗輝(2) 和歌山貴志中
3位 28.28 堀江 菜々未(2) 橋本紀見北中
4位 28.74 横山 桃花(3) 野上中
5位 29.14 山本 美月(3) 田辺高雄中
6位 29.45 畑 茶々(2) 湯浅中
7位 29.99 吉原 梨花(3) 日高高附中
8位 31.13 山崎 凛(1) 串本中
予選 2組 (1.2)
1位 26.87 三上 菜乃花(3) 海南中
2位 27.85 山田 花音(3) 岩出中
3位 27.93 村山 凛花(1) 和歌山河北中
4位 28.12 畑野 結月(2) 県田辺中
5位 29.23 原 季句(2) 大成中
6位 29.67 古岩 沙彩(1) 有田川金屋中
7位 29.73 長脊 優里(3) 串本西中
予選 3組 (1.2)
1位 27.67 橋本 萌乃香(3) 亀川中
2位 27.82 杉若 美優(2) 田辺上秋津中
3位 28.41 松本 瑠希菜(3) 和歌山東中
4位 28.55 阿部 舞宏(2) 御坊湯川中
5位 28.93 久保田 琴音(3) 広川耐久中
6位 28.95 前原 愛菜(3) 岩出二中
7位 31.30 野田 梨央(1) 新宮緑丘中
8位 32.95 坂口 美月(1) 笠田中
決勝 (2.2)
1位 26.10 三上 菜乃花(3) 海南中
2位 26.69 杉若 美優(2) 田辺上秋津中
3位 26.81 岩田 萌生(3) 岩出中
4位 27.09 橋本 萌乃香(3) 亀川中
5位 27.54 山田 花音(3) 岩出中
6位 27.68 村山 凛花(1) 和歌山河北中
7位 27.71 畑野 結月(2) 県田辺中
8位 27.91 桐田 紗輝(2) 和歌山貴志中
予選 1組
1位 2.29.65 川口 温架(3) 御坊中
2位 2.30.07 森田 帆南(3) 近大附和歌山中
3位 2.31.35 山田 祐衣(3) 岩出二中
4位 2.35.01 野田 桂都(3) 亀川中
5位 2.39.89 奥出 優奈(3) 上富田中
6位 2.59.54 戸田 杏奈(2) 広川耐久中
7位 3.28.22 川島 愛美(3) 橋本紀見北中
予選 2組
1位 2.27.52 赤井 希光(3) 県古佐田丘中
2位 2.27.71 西岡 花凛(2) 貴志川中
3位 2.32.70 問山 裕海(3) 串本中
4位 2.33.03 古川 乃朱(3) 伏虎義務教育中
5位 2.38.52 古賀 郁(3) 海南中
6位 2.39.08 鈴木 葵依(3) 田辺明洋中
7位 2.40.60 石本 菜夏(3) 有田保田中
8位 2.48.35 樫木 伶奈(2) 御坊河南中
予選 3組
1位 2.28.23 久松 奈乃華(3) 県古佐田丘中
2位 2.28.43 大沼 はるな(3) 御坊名田中
3位 2.31.97 東山 茉奈未(3) 和歌山日進中
4位 2.32.10 世儀 十那実(3) 貴志川中
5位 2.43.58 北山 晴香(2) 亀川中
6位 2.53.60 福田 凛(3) 太地中
7位 2.55.63 細野 実由(3) 有田箕島中
決勝
1位 2.20.52 久松 奈乃華(3) 県古佐田丘中
2位 2.27.10 赤井 希光(3) 県古佐田丘中
3位 2.27.99 西岡 花凛(2) 貴志川中
4位 2.29.90 東山 茉奈未(3) 和歌山日進中
5位 2.30.82 川口 温架(3) 御坊中
6位 2.33.60 山田 祐衣(3) 岩出二中
7位 2.37.43 森田 帆南(3) 近大附和歌山中
8位 2.44.80 大沼 はるな(3) 御坊名田中
予選【中1】 1組
1位 2.27.43 菱山 愛里(1) 海南中
2位 2.28.68 福岡 愛佳莉(1) 和歌山明和中
3位 2.31.97 山中 優依(1) 田辺大塔中
4位 2.37.94 上田 蘭菜(1) 有田箕島中
5位 2.38.01 古谷 優来(1) 県古佐田丘中
6位 2.42.00 辻岡 あずみ(1) 御坊河南中
7位 2.46.55 原田 妃菜(1) 貴志川中
8位 3.21.92 海野 藍(1) 太地中
予選【中1】 2組
1位 2.28.56 三宅 愛香(1) 楠見中
2位 2.30.91 谷本 理恵(1) 海南下津二中
3位 2.33.85 西 凛華(1) 新宮緑丘中
4位 2.34.58 石橋 依咲(1) 岩出二中
5位 2.34.61 大前 沙帆(1) 中津中
6位 2.35.95 清水 結蘭(1) 上富田中
7位 2.38.51 由良 沙優(1) 有田箕島中
8位 2.48.72 安武 美紀(1) 笠田中
予選【中1】 3組
1位 2.28.00 谷所 翼(1) 海南下津二中
2位 2.31.70 土井 舞桜(1) 上富田中
3位 2.35.17 上野 陽春(1) 串本中
4位 2.39.33 坂本 結衣(1) 県古佐田丘中
5位 2.42.27 礒野 すみれ(1) 和歌山日進中
6位 2.49.02 高橋 美寿(1) 貴志川中
7位 2.51.46 横貫 仁乃(1) 湯浅中
8位 2.54.58 北村 佳乃子(1) 印南中
決勝【中1】
1位 2.21.49 菱山 愛里(1) 海南中
2位 2.22.46 三宅 愛香(1) 楠見中
3位 2.25.70 福岡 愛佳莉(1) 和歌山明和中
4位 2.29.97 谷所 翼(1) 海南下津二中
5位 2.30.22 土井 舞桜(1) 上富田中
6位 2.32.27 谷本 理恵(1) 海南下津二中
7位 2.33.64 西 凛華(1) 新宮緑丘中
8位 2.34.18 山中 優依(1) 田辺大塔中
決勝
1位 4.51.65 大江 咲歩(2) 県田辺中
2位 4.52.34 大木原 礼彩(2) 田辺東陽中
3位 4.52.64 山本 実那(3) 有田文成中
4位 4.52.65 八幡 羽生(3) 海南下津二中
5位 4.53.65 東山 采耶花(3) 和歌山日進中
6位 4.59.99 小畑 弥生(3) 県古佐田丘中
7位 5.07.01 中西 陽菜(2) 松洋中
8位 5.11.22 佐々木 優(3) 切目中
9位 5.14.24 松木 樺菜(2) 亀川中
10位 5.18.92 前田 暁帆(2) 海南三中
11位 5.26.31 御前 絢加(3) 有田箕島中
12位 5.28.37 山本 じゅれ(2) 有田箕島中
13位 5.29.06 渕川 桃未(2) 和歌山大附中
14位 5.30.16 室 美波音(3) 中津中
15位 5.31.21 高岡 瑠(2) 貴志川中
16位 5.33.09 山本 あやか(2) 田辺高雄中
17位 5.42.88 東本 佳依(1) 県古佐田丘中
18位 5.43.21 宮田 遥(3) 和歌山河北中
19位 5.44.22 中本 惟(2) 那賀中
20位 5.54.96 山本 遼(1) 橋本紀見北中
21位 6.04.33 横田 果麟(1) 新宮光洋中
22位 6.46.97 秦 伊吹(1) 新宮光洋中
予選 1組 (-2.4)
1位 17.00 南方 麻央(1) 和歌山東和中
2位 18.73 川上 彩(2) 切目中
3位 19.71 東 千夏(1) 岩出中
4位 20.36 竹森 心音(3) 湯浅中
5位 21.44 瀬戸 育珠(1) 紀見東中
予選 2組 (-0.6)
1位 15.01 末広 千愛(3) 海南中
2位 16.56 西村 優芽(3) 和歌山城東中
3位 17.66 新田 真白(2) 大成中
4位 17.82 切本 真璃乃(3) 上富田中
5位 19.31 山本 椿(2) 吉備中
6位 19.37 中川 綾(1) 紀見東中
7位 19.77 辻 輝(3) 粉河中
予選 3組 (-2.5)
1位 16.63 西川 采花(3) 和歌山河北中
2位 17.05 芝田 桜鳳(1) 御坊名田中
3位 17.82 山本 佳歩(3) 上富田中
4位 19.20 東 未波(3) 那賀中
5位 19.77 前山 瑠菜(2) 海南下津二中
6位 19.88 上田 樺音(2) 吉備中
決勝 (-0.6)
1位 15.38 末広 千愛(3) 海南中
2位 16.13 西川 采花(3) 和歌山河北中
3位 16.31 西村 優芽(3) 和歌山城東中
4位 16.53 南方 麻央(1) 和歌山東和中
5位 16.59 芝田 桜鳳(1) 御坊名田中
6位 17.44 新田 真白(2) 大成中
7位 18.26 切本 真璃乃(3) 上富田中
8位 18.49 川上 彩(2) 切目中
予選 1組
1位 51.72岩出二中
2位 52.36県桐蔭中
3位 53.53海南下津二中
4位 54.68田辺明洋中
5位 55.02県古佐田丘中
6位 55.28湯浅中
7位 55.87日高中
8位 55.91串本中
予選 2組
1位 51.56和歌山東和中
2位 52.14海南中
3位 52.30岩出中
4位 53.35上富田中
5位 55.18日高高附中
6位 55.43橋本紀見北中
7位 57.47有田保田中
予選 3組
1位 50.74和歌山貴志中
2位 55.30貴志川中
3位 56.17白浜富田中
4位 56.17吉備中
5位 57.56南部中
6位 58.28笠田中
7位 63.40亀川中
決勝
1位 50.66和歌山貴志中
2位 51.20岩出二中
3位 51.33和歌山東和中
4位 51.90県桐蔭中
5位 51.92海南中
6位 52.70岩出中
7位 53.24上富田中
8位 53.85海南下津二中
予選【低学年】 1組
1位 53.63和歌山明和中
2位 55.55和歌山東中
3位 56.68大成中
4位 56.83岩出二中
5位 58.41新宮緑丘中
6位 60.20白浜富田中
7位 62.29湯浅中
予選【低学年】 2組
1位 54.26和歌山河北中
2位 55.35田辺新庄中
3位 55.56上富田中
4位 56.94吉備中
5位 57.43海南下津二中
6位 59.13貴志川中
決勝【低学年】
1位 52.97和歌山明和中
2位 54.24和歌山河北中
3位 54.90田辺新庄中
4位 54.99和歌山東中
5位 55.34上富田中
6位 55.84大成中
7位 56.69岩出二中
8位 57.04吉備中
決勝
1位 1.54 寺井 琉海(3) 和歌山明和中
2位 1.51 中西 亜衣羅(3) 高積中
3位 1.51 吉松 ひな(3) 高積中
4位 1.45 土井 莉央(3) 南部中
5位 1.40 横貫 いろは(3) 湯浅中
6位 1.40 大川 菜々未(1) 南部中
7位 1.35 吉田 遥香(2) 吉備中
7位 1.35 北野 帆夏(3) 貴志川中
7位 1.35 稲薮 紫音(2) 上芳養中
10位 1.30 南 ましろ(3) 白浜中
11位 1.30 森中 瑞葵(2) 清流中
決勝
1位 5.08 (0.0) 辻岡 美咲(3) 和歌山東和中
2位 4.98 (2.3) 山西 裕子(3) 橋本紀見北中
3位 4.97 (-1.2) 中俣 真菜美(2) 東海南中
4位 4.83 (0.6) 村田 梨夏(3) 和歌山西浜中
5位 4.81 (-0.5) 中沢 実久(2) 有田初島中
6位 4.77 (-0.2) 増元 渚(3) 県桐蔭中
7位 4.73 (-1.7) 小西 那々花(3) 有田保田中
8位 4.69 (-1.3) 岡本 樹(1) 串本中
9位 4.45 (-0.2) 堀内 彩花(1) 亀川中
10位 4.40 (-1.1) 横貫 心乃(3) 湯浅中
11位 4.30 (-2.1) 渡辺 愛莉(2) 中辺路中
12位 4.25 (-0.4) 松尾 明歩(2) 田辺上秋津中
13位 4.24 (0.2) 小西 未矩(3) 日高中
14位 4.17 (-1.7) 深瀬 羽夏(2) 龍神中
15位 4.16 (-0.3) 太田 萌(2) 清流中
16位 4.01 (0.5) 芝崎 愛日(3) 丹生中
17位 3.90 (0.5) 岡本 こころ(3) 海南下津二中
18位 3.83 (-0.1) 福井 葵子(2) 県古佐田丘中
19位 3.81 (1.4) 山本 彩聖(3) 貴志川中
20位 3.71 (-1.1) 福本 真夕(1) 笠田中
21位 3.61 (-1.0) 大畑 虹来(1) 太地中
22位 3.56 (-1.1) 東尾 凛(3) 貴志川中
23位 3.52 (-0.1) 中家 未桜(3) 鞆渕中
24位 3.11 (-0.3) 南 涼夏(1) 那智中
決勝
1位 12.55 酒井 喜与(2) 和歌山城東中
2位 11.53 岡本 月菜(3) 御坊湯川中
3位 11.53 橋本 姫良(3) 和歌山西浜中
4位 10.18 河辺 咲葵(3) 切目中
5位 9.60 桶谷 侑永(2) 海南三中
6位 9.31 新垣 美海(3) 高積中
7位 9.03 前原 愛梨(3) 岩出二中
8位 8.67 庄司 有沙(3) 南部中
9位 8.56 森山 咲花(3) 白浜富田中
10位 8.19 岸本 栞(3) 海南下津二中
11位 8.18 堂西 葵衣(3) 那賀中
12位 8.10 作田 栞那(3) 田辺高雄中
13位 7.99 岡田 実桜(2) 有田初島中
14位 7.97 中井 琴葉(2) 上富田中
15位 7.18 木ノ下 夢愛(3) 有田保田中
16位 7.15 米田 奈未(3) 吉備中
17位 6.23 木内 響(2) 岩出二中
18位 5.08 堀 優月(1) 野上中
決勝
1位 30.73 阪本 海月華(2) 御坊湯川中
2位 27.05 森口 菜々子(3) 南部中
3位 26.56 永江 そら(2) 大成中
4位 25.49 境 瑠菜(3) 湯浅中
5位 23.65 御堂 葵依(3) 和歌山紀之川中
6位 23.18 上西 結女(3) 和歌山西脇中
7位 22.48 田村 碧(3) 高積中
8位 20.55 上野 天使羽(3) 広川耐久中
9位 19.38 川口 麻理亜(3) 吉備中
10位 18.62 山本 里歩(3) 田辺高雄中
11位 17.99 中平 渚紗(3) 県田辺中
12位 17.28 和田 彩愛(3) 衣笠中
13位 16.63 角田 依織(3) 海南下津二中
14位 13.61 浜端 蘭(3) 海南下津二中
決勝
1位 2211 鈴木 七海(3) 田辺高雄中
2位 2045 荒木 祐璃菜(3) 和歌山西脇中
3位 1987 細田 葵瑚(3) 和歌山明和中
4位 1936 藤井 美乃莉(2) 和歌山城東中
5位 1934 吉田 風夏(3) 海南中
6位 1588 井口 彩子(2) 上富田中
7位 1533 八田 乙桜(3) 大成中
8位 1415 谷口 琳(2) 御坊湯川中
9位 1084 笠谷 菜月(3) 広川耐久中
10位 1056 加賀 友弥(3) 松洋中
11位 1028 水越 うらら(3) 野上中
12位 1013 北田 花菜(2) 龍神中