Loading...

データ取得中...

速報 福岡県筑豊地区中学校陸上2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 13.10 安永 優哉(1) 飯塚一中
2位 13.58 池田 快希(1) 飯塚穂波東中
3位 13.68 久枝 拓夢(1) 岡垣中
4位 13.80 山下 柊(1) 川崎鷹峰中
5位 15.66 太田 拓海(1) 福智方城中
6位 16.19 桑野 悠之介(1) 嘉麻嘉穂中
7位 16.58 久保 迅人(1) 川崎池尻中
予選【中1】 2組 (0.1)
1位 12.93 野田 凌汰(1) 宮若東中
2位 13.88 中島 綾耶(1) 岡垣中
3位 13.93 和田 寛希(1) 嘉麻稲築中
4位 14.15 山下 悠(1) 川崎鷹峰中
5位 15.00 藤川 覇斗(1) 飯塚穂波東中
6位 15.31 宮地 伯英(1) 桂川中
7位 15.53 実藤 英翔(1) 嘉麻嘉穂中
8位 15.81 加柴 啓(1) 飯塚穂波西中
予選【中1】 3組 (0.9)
1位 13.36 森山 大聖(1) 飯塚鎮西中
2位 13.56 西村 虎太郎(1) 鞍手中
3位 13.85 橋本 風汰(1) 川崎池尻中
4位 14.03 ?上 海慈(1) 中間北中
5位 14.26 折橋 岳斗(1) 宮若西中
6位 14.49 稲富 春也(1) 糸田中
7位 15.10 山崎 丈太郎(1) 添田中
8位 15.41 梅田 武志(1) 赤赤中
予選【中1】 4組 (0.3)
1位 12.84 高島 幸大(1) 直方二中
2位 12.94 有吉 優来(1) 中間東中
3位 13.28 高林 大一珂(1) 赤赤中
4位 14.09 江上 慧(1) 飯塚二瀬中
5位 14.16 矢野 羚也(1) 遠賀中
6位 14.27 藤川 瑛斗(1) 飯塚幸袋中
7位 14.35 山本 悠稀(1) 飯塚鎮西中
8位 16.19 渡辺 颯(1) 嘉麻碓井中
予選【中1】 5組 (0.3)
1位 12.86 野田 龍志(1) 飯塚二瀬中
2位 13.33 有馬 慶悟(1) 飯塚二中
3位 14.11 中島 叶夢(1) 宮若西中
4位 14.35 佐藤 健斗(1) 田川鎮西中
5位 15.35 井上 拓郎(1) 遠賀中
予選【中1】 6組 (0.5)
1位 12.96 中原 楓生(1) 後藤寺中
2位 13.74 辻原 拓馬(1) 嘉麻碓井中
3位 14.23 村岡 義仁(1) 嘉穂附中
4位 14.42 高木 涼湧(1) 中間北中
5位 14.62 古田 陽向(1) 飯塚幸袋中
6位 15.40 岩本 弘輝(1) 宮若東中
予選【中1】 7組 (0.0)
1位 12.43 笠原 颯(1) 直方二中
2位 13.09 久保山 晴登(1) 飯塚二中
3位 13.20 森 悠真(1) 飯塚一中
4位 13.78 代田 煌(1) 田川鎮西中
5位 14.09 青柳 洸哉(1) 嘉穂附中
6位 15.83 森本 瑛大(1) 中間東中
7位 18.20 城戸 治之助(1) 嘉麻稲築中
決勝【中1】 (1.1)
1位 12.30 笠原 颯(1) 直方二中
2位 12.71 高島 幸大(1) 直方二中
3位 12.71 野田 凌汰(1) 宮若東中
4位 12.97 安永 優哉(1) 飯塚一中
5位 13.01 中原 楓生(1) 後藤寺中
6位 13.02 久保山 晴登(1) 飯塚二中
7位 13.06 有吉 優来(1) 中間東中
8位 13.15 野田 龍志(1) 飯塚二瀬中
予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 12.12 熊倉 知毅(2) 宮若西中
2位 12.62 久保山 光樹(2) 飯塚二中
3位 12.96 藤井 優志(2) 桂川中
4位 13.55 神山 虎之真(2) 川崎池尻中
5位 13.83 溝口 謙信(2) 嘉麻嘉穂中
6位 14.54 石橋 雄太(2) 直方二中
7位 14.68 今中 哉真斗(2) 飯塚鎮西中
予選【中2】 2組 (0.0)
1位 12.28 川越 拓海(2) 飯塚穂波東中
2位 12.72 柴田 虎次郎(2) 桂川中
3位 12.89 皆見 奏(2) 福智方城中
4位 13.09 奥野 晴(2) 中間北中
5位 13.11 佐藤 元気(2) 田川中
6位 13.59 細川 悠一郎(2) 川崎池尻中
7位 13.99 坂田 陸翔(2) 水巻中
8位 15.04 満浦 巧磨(2) 飯塚幸袋中
予選【中2】 3組 (0.5)
1位 12.41 林 真砂斗(2) 飯塚穂波西中
2位 12.54 辛島 優(2) 直方二中
3位 12.94 森田 明(2) 鞍手中
4位 13.29 竹内 威生(2) 飯塚鎮西中
5位 13.54 杉本 陸歩(2) 福智方城中
6位 13.76 米津 有星(2) 嘉穂附中
7位 13.76 徳島 裕大(2) 水巻中
8位 14.85 福嶋 修司(2) 田川中
予選【中2】 4組 (0.6)
1位 12.17 栗山 聡太(2) 飯塚一中
2位 12.74 松浦 晴斗(2) 岡垣中
3位 12.89 宮崎 漣(2) 直方三中
4位 13.15 友添 京弥(2) 飯塚穂波東中
5位 13.44 内山 晄央(2) 糸田中
6位 13.85 井上 愁(2) 嘉麻嘉穂中
予選【中2】 5組 (0.0)
1位 12.08 高尾 蓮人(2) 岡垣中
2位 12.61 渡辺 健琉(2) 宮若東中
3位 12.69 頼永 伊吹(2) 鞍手中
4位 12.72 宇戸 徳飛(2) 福智赤池中
5位 13.38 野田 翔真(2) 中間東中
6位 13.47 長尾 祐太(2) 糸田中
7位 13.54 渡辺 颯斗(2) 川崎鷹峰中
予選【中2】 6組 (0.0)
1位 12.35 田中 友大(2) 宮若東中
2位 12.88 伊佐 昴(2) 中間北中
3位 13.06 谷本 愁斗(2) 中間東中
4位 13.16 能美 武蔵(2) 小竹中
5位 13.65 諸喜田 秀穏(2) 宮若西中
決勝【中2】 (0.1)
1位 11.92 熊倉 知毅(2) 宮若西中
2位 12.09 高尾 蓮人(2) 岡垣中
3位 12.10 栗山 聡太(2) 飯塚一中
4位 12.26 川越 拓海(2) 飯塚穂波東中
5位 12.27 田中 友大(2) 宮若東中
6位 12.29 林 真砂斗(2) 飯塚穂波西中
7位 12.58 辛島 優(2) 直方二中
8位 12.79 渡辺 健琉(2) 宮若東中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 11.85 許斐 悠介(3) 鞍手中
2位 11.98 中垣 光晴(3) 飯塚一中
3位 12.35 藤川 陽向汰(3) 桂川中
4位 13.15 山本 翔也(3) 糸田中
5位 13.47 室田 佑弥(3) 飯塚二瀬中
6位 14.20 牧下 健一(3) 福智方城中
7位 15.40 平野 雄大(3) 小竹中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.61 久保山 斗輝(3) 嘉麻碓井中
2位 12.16 麻生 颯人(3) 桂川中
3位 12.52 永原 伸一(3) 福智方城中
4位 12.62 八窪 柊汰(3) 宮若東中
5位 13.05 坂井 悠成(3) 飯塚鎮西中
6位 13.20 中島 虎太朗(3) 直方三中
7位 13.39 船田 寛人(3) 川崎鷹峰中
8位 13.71 内田 洸輔(3) 岡垣中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 11.75 豊田 陽也(3) 直方二中
2位 12.23 森 士門(3) 鞍手中
3位 12.55 岸田 真宙(3) 岡垣東中
4位 12.88 大川 雄城(3) 飯塚二中
5位 13.17 篠原 渉(3) 宮若西中
6位 13.21 富岡 真愛(3) 飯塚頴田中
7位 14.22 春本 大翔(3) 赤赤中
予選【中3】 4組 (0.0)
1位 11.95 己城 至恩(3) 嘉穂附中
2位 12.47 浦野 巧士朗(3) 田川中
3位 12.69 篠原 航輝(3) 飯塚穂波西中
4位 13.63 光安 陸斗(3) 福智赤池中
5位 14.05 阪田 彬文(3) 飯塚頴田中
予選【中3】 5組 (0.6)
1位 11.89 中山 善(3) 飯塚一中
2位 12.72 梅木 由希斗(3) 中間東中
3位 12.91 池尻 守馬(3) 遠賀中
4位 13.56 北 翔太(3) 福智赤池中
5位 13.75 米家 椎那(3) 糸田中
決勝【中3】 (0.0)
1位 11.63 久保山 斗輝(3) 嘉麻碓井中
2位 11.83 豊田 陽也(3) 直方二中
3位 11.84 許斐 悠介(3) 鞍手中
4位 11.90 中垣 光晴(3) 飯塚一中
5位 11.97 己城 至恩(3) 嘉穂附中
6位 11.99 中山 善(3) 飯塚一中
7位 12.17 麻生 颯人(3) 桂川中
8位 12.19 森 士門(3) 鞍手中
決勝 1組 (0.8)
1位 24.12 船越 翔太(3) 嘉穂附中
2位 25.76 柴田 陸(3) 飯塚穂波西中
3位 25.84 川越 拓海(2) 飯塚穂波東中
4位 26.69 中原 楓生(1) 後藤寺中
5位 27.79 森田 楓(1) 飯塚二中
6位 28.07 代田 煌(1) 田川鎮西中
7位 29.31 白土 拓夢(3) 飯塚頴田中
決勝 2組 (-0.4)
1位 24.23 二瓶 流依(3) 飯塚鎮西中
2位 25.80 永原 伸一(3) 福智方城中
3位 27.21 谷口 凌麻(2) 桂川中
4位 28.14 高林 大一珂(1) 赤赤中
5位 30.67 福嶋 修司(2) 田川中
決勝 3組 (0.8)
1位 24.67 玉城 海斗(3) 飯塚穂波東中
2位 25.48 宮近 一星(3) 赤赤中
3位 26.72 臼杵 恒春(3) 川崎鷹峰中
4位 27.32 福嶋 晋司(3) 田川中
5位 31.14 山内 隼汰(2) 添田中
6位 31.61 安武 京平(1) 嘉麻稲築中
7位 33.73 松隈 大輝(1) 嘉麻碓井中
8位 38.21 村川 惺音(1) 中間北中
決勝 4組 (-1.0)
1位 24.34 麻生 颯人(3) 桂川中
2位 25.06 高尾 蓮人(2) 岡垣中
3位 25.81 判田 遥希(3) 飯塚一中
4位 26.97 大川 雄城(3) 飯塚二中
5位 29.23 佐藤 優人(2) 中間北中
6位 29.76 石橋 輝琉(1) 川崎鷹峰中
7位 32.58 白石 琢馬(1) 糸田中
決勝 5組 (0.9)
1位 24.20 西田 麗矢(3) 鞍手中
2位 24.41 田中 優成(3) 直方二中
3位 26.76 梅木 由希斗(3) 中間東中
4位 27.86 白石 聖虎(2) 宮若西中
5位 28.52 細川 悠一郎(2) 川崎池尻中
6位 30.68 藤川 瑛斗(1) 飯塚幸袋中
7位 35.21 村田 瑠壱(1) 嘉麻稲築中
決勝 6組 (0.8)
1位 24.59 熊倉 知毅(2) 宮若西中
2位 25.26 田中 友大(2) 宮若東中
3位 25.76 松下 智哉(3) 岡垣中
4位 25.94 田中 智也(3) 福智赤池中
5位 26.77 宮崎 漣(2) 直方三中
6位 27.21 谷本 愁斗(2) 中間東中
7位 28.67 富山 拓海(3) 飯塚頴田中
8位 31.02 満浦 巧磨(2) 飯塚幸袋中
決勝 7組 (0.8)
1位 24.26 豊田 陽也(3) 直方二中
2位 24.90 中園 真史(3) 飯塚一中
3位 26.11 宇戸 徳飛(2) 福智赤池中
4位 27.07 皆見 奏(2) 福智方城中
5位 27.39 中島 虎太朗(3) 直方三中
6位 28.38 坂田 陸翔(2) 水巻中
7位 28.70 柴山 星輝(2) 宮若東中
予選 1組
1位 55.74 是永 快斗(3) 嘉穂附中
2位 60.50 高倉 歩武(3) 飯塚鎮西中
3位 60.53 西園 依央(3) 飯塚一中
4位 60.86 松下 智哉(3) 岡垣中
5位 62.67 万徳 達也(2) 添田中
6位 64.47 丸山 慶次(3) 鞍手中
7位 70.46 辻 大志郎(3) 飯塚頴田中
8位 72.81 中間 心陽(2) 飯塚幸袋中
予選 2組
1位 56.79 田中 優成(3) 直方二中
2位 57.52 岸田 真宙(3) 岡垣東中
3位 58.38 柴田 陸(3) 飯塚穂波西中
4位 59.13 花村 零(3) 飯塚一中
5位 62.21 柴田 虎次郎(2) 桂川中
6位 63.13 内田 洸輔(3) 岡垣中
7位 65.65 白土 優斗(3) 宮若東中
予選 3組
1位 55.96 安永 壮汰(3) 飯塚二瀬中
2位 56.35 山則 祐陽(3) 宮若西中
3位 57.21 小林 駿也(3) 宮若東中
4位 57.27 内山 真里(3) 飯塚穂波東中
5位 69.39 中村 和樹(1) 糸田中
6位 72.29 石川 来輝(2) 直方二中
予選 4組
1位 56.76 上平 玲(3) 飯塚穂波東中
2位 57.83 大西 凛太郎(3) 田川中央中
3位 62.29 宮本 碧衣(2) 飯塚二中
4位 62.73 芳野 昂希(3) 嘉麻嘉穂中
5位 62.92 山村 陸人(3) 鞍手中
6位 68.23 西元 鼓道(1) 福智赤池中
7位 68.89 白石 望明(2) 水巻中
8位 72.74 山内 隼汰(2) 添田中
予選 5組
1位 55.19 藤川 陽向汰(3) 桂川中
2位 56.73 宮近 一星(3) 赤赤中
3位 58.75 臼杵 恒春(3) 川崎鷹峰中
4位 59.19 中島 魁士(3) 福智赤池中
5位 66.71 椿 雅也(3) 宮若西中
6位 72.29 原田 颯士(2) 福智方城中
決勝
1位 53.90 田中 優成(3) 直方二中
2位 55.40 是永 快斗(3) 嘉穂附中
3位 55.57 藤川 陽向汰(3) 桂川中
4位 55.84 安永 壮汰(3) 飯塚二瀬中
5位 56.04 宮近 一星(3) 赤赤中
6位 56.64 山則 祐陽(3) 宮若西中
7位 57.31 上平 玲(3) 飯塚穂波東中
8位 59.54 小林 駿也(3) 宮若東中
決勝 1組
1位 2.06.70 平野 拓也(3) 飯塚一中
2位 2.14.92 内山 真里(3) 飯塚穂波東中
3位 2.15.71 岩井原 睦貴(3) 福智赤池中
4位 2.17.11 大西 凛太郎(3) 田川中央中
5位 2.24.10 上田 実輝(2) 飯塚二中
6位 2.27.92 古井 大茉(2) 宮若東中
7位 2.28.66 古野 聖士(2) 鞍手中
8位 2.30.41 樋口 和敏(2) 岡垣中
9位 2.34.32 端倉 大翔(2) 宮若西中
10位 2.40.43 下山 拓夢(3) 福智方城中
11位 2.42.47 白石 望明(2) 水巻中
12位 3.00.02 中野 佑一(1) 直方三中
決勝 2組
1位 2.07.32 是永 快斗(3) 嘉穂附中
2位 2.11.22 松山 琉人(2) 宮若東中
3位 2.22.40 岡田 悠汰(3) 飯塚一中
4位 2.23.68 宮崎 拓誠(3) 川崎池尻中
5位 2.28.15 足立 陽紀(3) 宮若西中
6位 2.32.43 山村 陸人(3) 鞍手中
7位 2.34.50 山本 拓真(1) 糸田中
8位 2.34.94 松本 彩聖(3) 桂川中
9位 2.36.15 中野 浩太郎(2) 岡垣中
10位 2.44.26 佐保 優輝(1) 飯塚穂波西中
11位 3.01.00 千々和 数仁(1) 直方三中
決勝 3組
1位 2.09.23 大藤 章弘(3) 飯塚鎮西中
2位 2.12.81 江藤 丈央(3) 嘉麻嘉穂中
3位 2.15.81 岩下 優大(3) 桂川中
4位 2.15.95 瓜生 朱門(3) 直方二中
5位 2.25.88 甲斐 遥己(2) 飯塚二中
6位 2.28.72 万徳 達也(2) 添田中
7位 2.30.01 牛久保 遥(3) 遠賀南中
8位 2.35.96 長谷川 健人(2) 小竹中
9位 2.39.80 辻 大志郎(3) 飯塚頴田中
10位 2.50.47 中間 心陽(2) 飯塚幸袋中
11位 2.58.96 武富 亮大(3) 飯塚穂波西中
決勝 4組
1位 2.09.31 上平 玲(3) 飯塚穂波東中
2位 2.09.45 小山 悠仁(3) 嘉穂附中
3位 2.12.44 松村 一輝(2) 飯塚鎮西中
4位 2.14.63 中島 魁士(3) 福智赤池中
5位 2.29.38 白根 優駿(3) 糸田中
6位 2.35.58 木村 優心(2) 芦屋中
7位 2.35.75 渡辺 星(3) 直方二中
8位 2.37.78 長谷川 雄大(3) 福智方城中
9位 2.37.90 野見山 皐(3) 飯塚頴田中
10位 2.43.45 徳島 裕大(2) 水巻中
11位 2.51.88 小松 翔太(1) 川崎鷹峰中
決勝【中1】 1組
1位 4.53.11 川合 佑樹(1) 岡垣中
2位 5.09.74 岡本 蓮生(1) 糸田中
3位 5.19.37 中嶋 魁人(1) 飯塚二中
4位 5.20.22 西元 鼓道(1) 福智赤池中
5位 5.24.02 藤川 覇斗(1) 飯塚穂波東中
6位 5.28.62 日高 躍人(1) 川崎池尻中
7位 5.32.80 茅野 遥人(1) 福智方城中
8位 5.37.04 和田 颯太(1) 嘉麻碓井中
9位 5.45.48 原田 琉玖(1) 福智方城中
10位 5.45.91 占部 知明(1) 桂川中
11位 6.05.20 山崎 丈太郎(1) 添田中
12位 6.11.40 光岡 亮羽(1) 中間北中
13位 6.12.06 岩下 珠成(1) 嘉麻碓井中
14位 6.13.82 中野 佑一(1) 直方三中
15位 6.14.38 吉村 陽仁(1) 川崎池尻中
16位 6.18.81 小池 太陽(1) 岡垣中
17位 6.19.93 千々和 数仁(1) 直方三中
18位 6.48.45 小松 翔太(1) 川崎鷹峰中
決勝【中1】 2組
1位 4.45.64 岩尾 春(1) 嘉穂附中
2位 4.48.36 松永 泰輝(1) 飯塚穂波西中
3位 4.55.83 本河 真生斗(1) 宮若東中
4位 4.58.47 江上 慧(1) 飯塚二瀬中
5位 5.16.69 菅 敬友(1) 飯塚一中
6位 5.22.67 長畔 武留(1) 直方二中
7位 5.23.34 石井 弘希(1) 遠賀南中
8位 5.27.14 田中 瑠空(1) 直方二中
9位 5.28.33 高木 羽琉斗(1) 遠賀南中
10位 5.37.92 岡田 明(1) 遠賀中
11位 5.38.43 奥 一斗(1) 弓削田中
12位 5.38.93 橋本 聖太郎(1) 飯塚二中
13位 5.39.47 平戸 拓実(1) 嘉穂附中
14位 5.40.39 新田 風太(1) 飯塚穂波西中
15位 5.43.15 阪田 嗣虎(1) 飯塚頴田中
16位 5.48.72 外園 友稀(1) 宮若西中
17位 5.49.23 荒田 衛人(1) 飯塚鎮西中
18位 5.49.70 諌山 勇馬(1) 宮若東中
19位 5.49.87 和田 健吾(1) 宮若西中
20位 6.04.76 佐藤 健斗(1) 田川鎮西中
21位 6.06.07 野見山 陽弥(1) 飯塚頴田中
決勝【中2】 1組
1位 4.44.01 高田 道人(2) 飯塚二中
2位 4.50.43 黒木 蓮(2) 直方三中
3位 4.52.46 尾籠 一凪(2) 飯塚穂波東中
4位 5.07.61 安永 竣(2) 岡垣中
5位 5.08.66 浅井 隼人(2) 芦屋中
6位 5.12.30 松岡 昇英(2) 直方二中
7位 5.17.47 平原 英志(2) 飯塚穂波東中
8位 5.21.69 伊藤 陽生(2) 飯塚幸袋中
9位 5.23.26 松岡 拓弥(2) 嘉麻碓井中
10位 5.25.56 今中 哉真斗(2) 飯塚鎮西中
11位 5.26.53 山田 徹太朗(2) 岡垣中
12位 5.27.89 高松 翔大(2) 嘉麻碓井中
13位 5.28.07 入口 格(2) 川崎池尻中
14位 5.29.78 馬場 玲人(2) 遠賀中
15位 5.36.08 藤元 恭一郎(2) 糸田中
16位 5.36.09 高崎 守人(2) 福智方城中
17位 5.47.31 田中 大翔(2) 芦屋中
決勝【中2】 2組
1位 4.29.27 小野 寛太(2) 宮若東中
2位 4.32.24 松山 琉人(2) 宮若東中
3位 4.34.36 大山 諒馬(2) 飯塚二中
4位 4.38.11 幸田 拓真(2) 宮若西中
5位 4.40.28 尾形 真太朗(2) 岡垣東中
6位 4.43.22 松村 一輝(2) 飯塚鎮西中
7位 4.47.45 多田 礼(2) 飯塚一中
8位 4.52.57 工藤 暖人(2) 桂川中
9位 4.53.99 白附 駿太(2) 飯塚一中
10位 4.58.84 中島 英人(2) 嘉穂附中
11位 4.58.93 加来 達也(2) 小竹中
12位 5.04.84 藤谷 夢叶(2) 香春勾金中
13位 5.09.25 葛原 渚(2) 飯塚穂波西中
14位 5.11.04 田中 鉄士(2) 桂川中
15位 5.13.21 川本 雷火(2) 川崎池尻中
16位 5.22.61 大場 蒼一朗(2) 赤赤中
17位 5.30.32 清水 太月(2) 水巻中
18位 5.32.18 高倉 愁介(2) 宮若西中
決勝【中3】 1組
1位 4.40.03 岩井原 睦貴(3) 福智赤池中
2位 4.40.82 西部 勇我(3) 宮若東中
3位 4.48.20 谷口 柚紀(3) 福智方城中
4位 4.51.51 岩下 優大(3) 桂川中
5位 4.53.38 小幡 薫(3) 飯塚鎮西中
6位 5.08.14 仲村 隼人(3) 飯塚穂波西中
7位 5.10.71 高橋 伊吹(3) 水巻中
8位 5.11.35 近松 愛斗(3) 遠賀中
9位 5.11.38 牛久保 遥(3) 遠賀南中
10位 5.11.48 田中 碧琉(3) 直方二中
11位 5.20.45 松本 彩聖(3) 桂川中
12位 5.23.33 下山 拓夢(3) 福智方城中
13位 5.38.36 河野 浩祐(3) 中間北中
決勝【中3】 2組
1位 4.00.84 鬼塚 大翔(3) 飯塚一中
2位 4.24.19 平野 拓也(3) 飯塚一中
3位 4.24.38 杉本 星波(3) 小竹中
4位 4.24.94 野見山 観人(3) 飯塚二中
5位 4.26.58 近藤 玄武(3) 宮若東中
6位 4.31.43 久家 秀仁(3) 嘉穂附中
7位 4.35.85 牧 叶(3) 香春勾金中
8位 4.38.75 平畑 漱太郎(3) 飯塚穂波西中
9位 4.40.49 石井 晃成(3) 飯塚二中
10位 4.44.92 田中 雄太(3) 芦屋中
11位 4.48.12 宮本 蒼太(3) 福智赤池中
12位 4.51.39 斧林 優哉(3) 飯塚穂波東中
13位 4.54.06 宮崎 拓誠(3) 川崎池尻中
14位 4.55.76 宮島 悠樹(3) 鞍手中
決勝 1組
1位 10.32.94 宮本 蒼太(3) 福智赤池中
2位 10.36.63 小幡 薫(3) 飯塚鎮西中
3位 10.50.16 若林 青葉(3) 嘉麻嘉穂中
4位 10.51.90 黒木 蓮(2) 直方三中
5位 10.53.69 森山 太希(2) 飯塚穂波東中
6位 11.09.02 村上 智紀(2) 岡垣中
7位 11.19.88 安永 竣(2) 岡垣中
8位 11.31.69 大場 蒼一朗(2) 赤赤中
9位 11.39.40 山下 周平(2) 飯塚穂波東中
10位 11.50.16 日高 礼司(3) 福智赤池中
11位 11.54.70 長谷川 雄大(3) 福智方城中
決勝 2組
1位 9.08.35 鬼塚 大翔(3) 飯塚一中
2位 9.37.58 近藤 玄武(3) 宮若東中
3位 9.56.54 尾形 真太朗(2) 岡垣東中
4位 10.00.79 野見山 観人(3) 飯塚二中
5位 10.02.29 久家 秀仁(3) 嘉穂附中
6位 10.07.42 田中 雄太(3) 芦屋中
7位 10.09.45 橋本 理一(2) 宮若東中
8位 10.14.40 幸田 拓真(2) 宮若西中
9位 10.15.32 牧 叶(3) 香春勾金中
10位 10.17.50 森下 三蔵(3) 宮若西中
11位 10.34.55 谷口 柚紀(3) 福智方城中
12位 10.51.45 藤谷 夢叶(2) 香春勾金中
13位 11.05.19 倉田 泰成(3) 飯塚二瀬中
14位 11.11.16 向井 慎之亮(3) 小竹中
15位 11.43.37 工藤 暖人(2) 桂川中
予選 1組 (0.0)
1位 16.43 永吉 湊(2) 嘉麻嘉穂中
2位 18.03 森本 至音(2) 飯塚一中
3位 19.14 宇津巻 明佐(1) 岡垣中
4位 19.31 金城 陸斗(1) 直方二中
5位 20.96 山根 駿祐(1) 嘉麻碓井中
予選 2組 (0.5)
1位 14.50 安藤 周粋(2) 岡垣中
2位 16.02 高島 陸人(2) 宮若東中
3位 17.72 井上 愁(2) 嘉麻嘉穂中
4位 18.14 森 悠真(1) 飯塚一中
5位 20.25 東野 優佑雅(2) 宮若西中
6位 20.44 飯野 琉斗(2) 直方二中
7位 21.08 松岡 拓弥(2) 嘉麻碓井中
予選 3組 (0.4)
1位 17.67 友添 京弥(2) 飯塚穂波東中
2位 18.57 野田 翔真(2) 中間東中
3位 19.18 能美 武蔵(2) 小竹中
4位 19.29 石橋 輝琉(1) 川崎鷹峰中
5位 21.38 長浜 友樹(1) 中間北中
6位 24.76 青柳 洸哉(1) 嘉穂附中
予選 4組 (0.5)
1位 16.96 頼永 伊吹(2) 鞍手中
2位 17.64 今橋 駿輝(2) 飯塚穂波東中
3位 19.56 吉弘 元亨(2) 宮若西中
4位 19.84 山下 悠(1) 川崎鷹峰中
5位 19.95 橋本 風汰(1) 川崎池尻中
6位 20.24 吉野 陸飛(2) 中間北中
決勝 (-0.6)
1位 14.46 安藤 周粋(2) 岡垣中
2位 15.62 高島 陸人(2) 宮若東中
3位 16.39 永吉 湊(2) 嘉麻嘉穂中
4位 17.06 頼永 伊吹(2) 鞍手中
5位 17.25 今橋 駿輝(2) 飯塚穂波東中
6位 17.60 井上 愁(2) 嘉麻嘉穂中
7位 18.40 森本 至音(2) 飯塚一中
8位 23.81 友添 京弥(2) 飯塚穂波東中
予選 1組 (0.5)
1位 17.05 岩尾 隆夏(3) 嘉穂附中
2位 17.32 山本 信介(3) 鞍手中
3位 19.07 江藤 丈央(3) 嘉麻嘉穂中
4位 19.80 川島 蒼一朗(3) 嘉麻碓井中
5位 20.81 坂井 悠成(3) 飯塚鎮西中
6位 21.01 有吉 琥珀(2) 宮若西中
予選 2組 (0.0)
1位 17.04 森 優和(3) 鞍手中
2位 17.06 己城 至恩(3) 嘉穂附中
3位 17.92 平嶋 元汰(3) 嘉麻嘉穂中
4位 20.70 河野 浩祐(3) 中間北中
5位 21.41 内山 琢磨(3) 飯塚一中
決勝 (-0.5)
1位 16.30 岩尾 隆夏(3) 嘉穂附中
2位 16.40 己城 至恩(3) 嘉穂附中
3位 16.89 森 優和(3) 鞍手中
4位 17.04 山本 信介(3) 鞍手中
5位 17.73 平嶋 元汰(3) 嘉麻嘉穂中
6位 18.09 川島 蒼一朗(3) 嘉麻碓井中
7位 18.92 江藤 丈央(3) 嘉麻嘉穂中
8位 21.04 河野 浩祐(3) 中間北中
決勝
1位 45.66鞍手中
2位 46.74嘉穂附中
3位 47.48岡垣中
4位 47.70宮若西中
5位 50.79福智方城中
6位 52.79遠賀中
7位 54.48田川中
決勝【低学年】
1位 48.97直方二中
2位 51.33宮若東中
3位 51.50飯塚鎮西中
4位 52.92宮若西中
5位 53.63岡垣中
6位 56.25中間北中
決勝
1位 1.72 中園 真史(3) 飯塚一中
2位 1.69 松田 航(3) 嘉穂附中
3位 1.66 森本 至音(2) 飯塚一中
4位 1.63 永吉 湊(2) 嘉麻嘉穂中
5位 1.60 古野 隆翔(2) 宮若西中
6位 1.50 山田 翔太朗(3) 嘉麻碓井中
7位 1.45 安藤 誠人(3) 嘉麻嘉穂中
8位 1.35 松尾 圭悟(1) 赤赤中
9位 1.35 宮本 愛大(2) 飯塚穂波東中
9位 1.35 馬場 玲人(2) 遠賀中
11位 1.35 馬場 凛(1) 宮若西中
決勝
1位 5.97 (1.6) 富田 海都(3) 嘉麻嘉穂中
2位 5.94 (2.8) 安藤 周粋(2) 岡垣中
3位 5.84 (3.6) 久保山 斗輝(3) 嘉麻碓井中
4位 5.58 (2.2) 八窪 柊汰(3) 宮若東中
5位 5.56 (1.3) 玉城 海斗(3) 飯塚穂波東中
6位 5.37 (0.7) 森下 拓海(3) 飯塚一中
7位 5.34 (3.3) 安藤 誠人(3) 嘉麻嘉穂中
8位 5.33 (2.6) 有松 龍斗(3) 直方二中
9位 5.22 (1.8) 中島 駿(3) 嘉麻碓井中
10位 5.17 (1.8) 田原 祥真(3) 飯塚一中
11位 5.17 (0.8) 山本 侑輝(3) 宮若西中
12位 5.15 (0.9) 松岡 諒(3) 直方二中
13位 5.14 (2.0) 久保山 光樹(2) 飯塚二中
14位 4.98 (2.1) 石川 郁人(3) 飯塚二瀬中
15位 4.95 (1.6) 近松 愛斗(3) 遠賀中
16位 4.83 (1.5) 室田 佑弥(3) 飯塚二瀬中
17位 4.72 (0.6) 酒匂 絢斗(2) 岡垣中
18位 4.72 (-0.2) 荻野 陽向(1) 飯塚二中
19位 4.72 (1.0) 梶原 翼(3) 飯塚鎮西中
20位 4.59 (2.7) 丸山 慶次(3) 鞍手中
21位 4.57 (1.2) 渡辺 啓太(2) 飯塚穂波東中
22位 4.40 (1.7) 池本 嵐登(3) 福智方城中
23位 4.38 (2.0) 大八木 静希(2) 中間北中
24位 4.38 (1.3) 梅林 京冴(3) 香春勾金中
25位 4.37 (1.0) 船田 寛人(3) 川崎鷹峰中
26位 4.34 (-0.3) 中村 蒼真(3) 宮若西中
27位 4.24 (0.5) 宮里 愉楽(1) 中間北中
28位 4.16 (0.8) 堀 貴晴(2) 宮若東中
29位 4.08 (1.6) 台 郁暁(2) 芦屋中
30位 4.04 (1.2) 渡辺 颯斗(2) 川崎鷹峰中
31位 3.99 (0.9) 松尾 圭悟(1) 赤赤中
32位 3.86 (1.0) 有吉 優来(1) 中間東中
33位 3.77 (0.5) 古田 陽向(1) 飯塚幸袋中
34位 3.73 (1.3) 権田 大地(2) 鞍手中
35位 3.72 (1.2) 梅田 武志(1) 赤赤中
決勝
1位 12.34 (1.0) 中垣 光晴(3) 飯塚一中
2位 12.25 (-0.1) 富田 海都(3) 嘉麻嘉穂中
3位 11.70 (1.0) 森 優和(3) 鞍手中
4位 11.59 (0.7) 山本 信介(3) 鞍手中
5位 10.69 (0.6) 中島 駿(3) 嘉麻碓井中
6位 10.63 (0.5) 浦野 巧士朗(3) 田川中
7位 10.23 (0.7) 梶原 翼(3) 飯塚鎮西中
8位 10.14 (0.2) 石川 郁人(3) 飯塚二瀬中
9位 10.03 (0.1) 小林 駿也(3) 宮若東中
10位 10.01 (0.0) 梅林 京冴(3) 香春勾金中
11位 9.96 (0.9) 山田 翔太朗(3) 嘉麻碓井中
12位 9.90 (0.3) 小江 諒芽(3) 宮若東中
13位 9.87 (0.1) 原口 友希(3) 飯塚一中
14位 9.33 (0.9) 芳野 昂希(3) 嘉麻嘉穂中
15位 9.32 (0.6) 斧林 優哉(3) 飯塚穂波東中
決勝
1位 11.22 安永 壮汰(3) 飯塚二瀬中
2位 10.24 池尻 守馬(3) 遠賀中
3位 10.16 井上 春(3) 田川中
4位 10.15 森 海斗(2) 飯塚幸袋中
5位 9.75 横山 謙信(3) 直方二中
6位 9.37 原 修悟(2) 嘉麻嘉穂中
7位 9.37 小江 諒芽(3) 宮若東中
8位 9.09 新原 瞳弥(2) 飯塚一中
9位 9.06 春本 大翔(3) 赤赤中
10位 8.92 判田 遥希(3) 飯塚一中
11位 8.82 久米 尊大(3) 嘉穂附中
12位 8.76 田中 智也(3) 福智赤池中
13位 8.69 勝田 喜一(3) 鞍手中
14位 8.40 寺上 明光(2) 香春勾金中
15位 8.07 川島 蒼一朗(3) 嘉麻碓井中
16位 8.01 蔵座 紘平(2) 飯塚穂波東中
17位 7.97 衛藤 裕紀(3) 飯塚二瀬中
18位 7.71 佐藤 州陛(2) 嘉麻嘉穂中
19位 7.42 山口 天馬(2) 直方二中
20位 6.87 北 翔太(3) 福智赤池中
21位 6.75 今橋 駿輝(2) 飯塚穂波東中
22位 6.69 迫木 礼二(2) 鞍手中
23位 6.61 服部 光起(2) 飯塚二中
24位 5.75 坂井 享明(2) 岡垣中
25位 5.31 藤川 晴仁(1) 宮若西中
26位 5.15 高松 翔大(2) 嘉麻碓井中
27位 5.11 織田 匡祐(1) 遠賀中
28位 4.90 日高 力(1) 芦屋中
29位 4.20 山下 柊(1) 川崎鷹峰中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.2)
1位 13.43 平嶋 明璃(1) 嘉麻嘉穂中
2位 14.52 宮崎 遥(1) 岡垣東中
3位 14.81 森田 麗羅(1) 岡垣中
4位 15.09 上野 美菜(1) 飯塚幸袋中
5位 15.18 山本 楓華(1) 香春勾金中
6位 15.47 小田垣 寛奈(1) 嘉穂附中
7位 15.98 原 唯奈(1) 田川鎮西中
8位 17.81 足立 藍里(1) 宮若西中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 13.72 渡辺 南奈(1) 嘉麻嘉穂中
2位 14.57 小林 璃珠(1) 中間東中
3位 14.70 西村 梨瑠(1) 岡垣中
4位 14.84 米倉 優妃(1) 遠賀南中
5位 15.18 中川 寿莉(1) 宮若東中
6位 15.24 清水 菜智(1) 糸田中
7位 16.10 楪 沙羽(1) 嘉穂附中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 14.42 八幡 紗央莉(1) 飯塚幸袋中
2位 14.51 高瀬 由衣(1) 飯塚一中
3位 14.56 仲本 結香(1) 遠賀中
4位 15.05 山崎 郁乃(1) 飯塚穂波東中
5位 15.22 足立 美月(1) 遠賀南中
6位 15.38 花野 心菜(1) 糸田中
7位 15.41 田中 深友(1) 宮若西中
8位 16.53 辛島 李(1) 直方三中
予選【中1】 4組 (0.5)
1位 14.05 横道 りこ(1) 遠賀中
2位 14.48 林 佳暖(1) 直方二中
3位 14.53 仲山 怜奈(1) 飯塚二瀬中
4位 14.54 大川 美優(1) 中間東中
5位 15.04 近藤 花音(1) 飯塚二中
6位 15.18 川尻 咲綺(1) 桂川中
7位 15.56 内山 和花(1) 飯塚穂波東中
8位 16.29 中島 小町(1) 直方三中
予選【中1】 5組 (0.2)
1位 14.60 小林 真里佳(1) 飯塚鎮西中
2位 14.68 上村 媛之(1) 飯塚一中
3位 14.72 長坂 真優(1) 飯塚二中
4位 15.03 飼鶴丸 沙羅(1) 岡垣東中
5位 15.48 堺 柚羽(1) 直方二中
6位 15.94 山本 沙弥(1) 鞍手中
7位 16.21 渡辺 姫菜(1) 福智方城中
予選【中1】 6組 (0.0)
1位 14.39 斎藤 杏栞(1) 飯塚二瀬中
2位 14.93 安永 瑠夏(1) 飯塚鎮西中
3位 15.14 稲葉 光希(1) 宮若東中
4位 15.72 田中 希歩(1) 鞍手中
5位 15.80 平田 萌梨(1) 芦屋中
6位 15.88 松井 みさき(1) 福智方城中
7位 16.34 大西 美羽(1) 田川中央中
決勝【中1】 (0.8)
1位 13.37 平嶋 明璃(1) 嘉麻嘉穂中
2位 13.73 渡辺 南奈(1) 嘉麻嘉穂中
3位 14.03 横道 りこ(1) 遠賀中
4位 14.26 林 佳暖(1) 直方二中
5位 14.27 八幡 紗央莉(1) 飯塚幸袋中
6位 14.28 高瀬 由衣(1) 飯塚一中
7位 14.36 宮崎 遥(1) 岡垣東中
8位 14.39 斎藤 杏栞(1) 飯塚二瀬中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 13.02 井手口 陽菜里(2) 飯塚穂波東中
2位 13.96 茅嶋 ゆらら(2) 嘉穂附中
3位 14.24 小西 悠生(2) 桂川中
4位 14.29 広渡 ひかる(2) 岡垣中
5位 14.82 三浦 花奈(2) 芦屋中
6位 15.62 富田 美咲(2) 水巻南中
予選【中2】 2組 (0.0)
1位 14.02 牛島 千咲姫(2) 飯塚穂波東中
2位 14.45 武本 愛生(2) 飯塚一中
3位 14.45 東谷 佳音(2) 直方二中
4位 14.50 安永 未彩(2) 宮若東中
5位 14.82 佐田 蒼衣(2) 嘉穂附中
6位 15.71 益田 こころ(2) 芦屋中
7位 16.20 森 麻桜(2) 飯塚鎮西中
8位 16.56 三村 真白(2) 田川鎮西中
予選【中2】 3組 (0.1)
1位 13.55 舛添 咲愛(2) 岡垣中
2位 14.07 木村 心和(2) 遠賀南中
3位 14.31 亀津 真凛(2) 飯塚一中
4位 14.48 籾井 光桜(2) 嘉麻碓井中
5位 14.69 藤浦 寿々子(2) 飯塚二中
6位 15.07 福本 里音(2) 遠賀中
7位 15.28 小西 結季乃(2) 田川中央中
8位 16.93 岩谷 杏(2) 香春勾金中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 13.92 山下 さくら(2) 桂川中
2位 13.95 吉村 美南(2) 嘉麻稲築中
3位 14.23 堀角 星(2) 鞍手中
4位 14.43 林 夢衣(2) 香春勾金中
5位 15.35 山鹿 瑠璃(2) 水巻中
6位 15.50 三浦 碧海(2) 直方三中
7位 15.79 桑野 優来(2) 田川中央中
予選【中2】 5組 (0.4)
1位 13.75 狩野 結子(2) 宮若西中
2位 13.99 松丸 亜依(2) 宮若東中
3位 14.39 重松 萌佳(2) 中間北中
4位 14.56 戸賀瀬 はな(2) 中間東中
5位 14.76 浅田 彩莉(2) 飯塚頴田中
6位 15.29 藤春 結愛(2) 嘉麻嘉穂中
7位 16.10 竹内 絵里(2) 直方二中
予選【中2】 6組 (0.4)
1位 13.90 上野 有莉菜(2) 飯塚鎮西中
2位 13.93 畠中 桃佳(2) 嘉麻嘉穂中
3位 14.08 太田 悠魅(2) 中間東中
4位 14.51 古賀 千郷(2) 鞍手中
5位 15.15 西田 瑞季(2) 水巻南中
6位 15.63 山口 美咲(2) 嘉麻碓井中
7位 15.73 松尾 日愛(2) 飯塚頴田中
決勝【中2】 (0.0)
1位 12.99 井手口 陽菜里(2) 飯塚穂波東中
2位 13.53 舛添 咲愛(2) 岡垣中
3位 13.82 狩野 結子(2) 宮若西中
4位 13.83 吉村 美南(2) 嘉麻稲築中
5位 13.99 畠中 桃佳(2) 嘉麻嘉穂中
6位 14.01 上野 有莉菜(2) 飯塚鎮西中
7位 14.04 山下 さくら(2) 桂川中
8位 14.19 茅嶋 ゆらら(2) 嘉穂附中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 13.07 金子 羽那(3) 飯塚二中
2位 13.76 細川 木夏(3) 飯塚穂波東中
3位 14.09 桐野 恋樺(3) 直方二中
4位 14.45 大野 花(3) 飯塚一中
5位 14.64 太田 紗瑛(3) 水巻南中
6位 15.72 船津 千寿(3) 中間東中
7位 15.91 山田 紗英子(3) 嘉麻稲築中
予選【中3】 2組 (0.3)
1位 13.47 塩川 優茉(3) 宮若西中
2位 13.94 松岡 陽菜(3) 嘉麻碓井中
3位 14.04 野田 怜花(3) 宮若東中
4位 14.32 黒川 琴未(3) 水巻中
5位 14.38 古江 優奈(3) 飯塚幸袋中
6位 15.77 笹山 七姫(3) 糸田中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 13.39 西嶋 美森(3) 飯塚二中
2位 13.90 阿南 唯生(3) 飯塚二瀬中
3位 13.90 野口 心夏(3) 中間東中
4位 14.35 谷合 美海(3) 桂川中
5位 15.09 前岡 真穂(3) 鞍手中
6位 15.39 平川 美羽(3) 水巻中
予選【中3】 4組 (0.0)
1位 13.39 宮田 羽未(3) 飯塚一中
2位 13.85 赤星 菜穂(3) 鞍手中
3位 14.09 西垣内 美咲(3) 飯塚穂波東中
4位 14.85 原田 琴音(3) 福智方城中
5位 15.48 小林 亜実(3) 宮若東中
6位 16.37 長尾 さくら(3) 飯塚二瀬中
予選【中3】 5組 (0.6)
1位 13.56 中島 心(3) 田川鎮西中
2位 14.17 木村 日和(3) 遠賀南中
3位 14.17 石田 陽音(3) 岡垣東中
4位 14.53 平島 未晴(3) 福智方城中
5位 14.66 大井 さくら(3) 飯塚幸袋中
6位 15.19 柴崎 里歩(3) 直方二中
決勝【中3】 (0.8)
1位 13.03 金子 羽那(3) 飯塚二中
2位 13.24 西嶋 美森(3) 飯塚二中
3位 13.36 宮田 羽未(3) 飯塚一中
4位 13.49 中島 心(3) 田川鎮西中
5位 13.74 塩川 優茉(3) 宮若西中
6位 13.84 阿南 唯生(3) 飯塚二瀬中
7位 13.85 赤星 菜穂(3) 鞍手中
8位 13.87 細川 木夏(3) 飯塚穂波東中
決勝 1組 (1.7)
1位 26.67 井手口 陽菜里(2) 飯塚穂波東中
2位 29.21 野口 心夏(3) 中間東中
3位 29.87 秋田 葉月(2) 鞍手中
4位 30.79 太田 紗瑛(3) 水巻南中
5位 31.92 前原 恋(2) 岡垣中
6位 33.96 馬田 陽和(1) 赤赤中
7位 34.48 児嶋 杏奈(1) 嘉穂附中
決勝 2組 (1.1)
1位 27.53 宮田 羽未(3) 飯塚一中
2位 29.99 有江 小春(3) 嘉麻嘉穂中
3位 30.33 大井 さくら(3) 飯塚幸袋中
4位 30.95 原田 琴音(3) 福智方城中
5位 31.87 近道 穂乃香(2) 飯塚鎮西中
6位 32.38 三浦 碧海(2) 直方三中
7位 32.65 金子 心優(3) 水巻中
決勝 3組 (0.2)
1位 27.66 西嶋 美森(3) 飯塚二中
2位 29.82 尾園 ひかり(2) 飯塚一中
3位 30.46 平島 未晴(3) 福智方城中
4位 31.13 山田 ティアラ(3) 赤赤中
5位 31.32 横山 萌楓(3) 直方二中
6位 34.98 辛島 李(1) 直方三中
決勝 4組 (0.7)
1位 27.76 舛添 咲愛(2) 岡垣中
2位 28.16 狩野 結子(2) 宮若西中
3位 29.53 堀角 星(2) 鞍手中
4位 29.74 野田 怜花(3) 宮若東中
5位 30.30 谷合 美海(3) 桂川中
6位 31.30 浅田 彩莉(2) 飯塚頴田中
7位 32.67 牛久保 爽(1) 遠賀南中
8位 34.56 松尾 はるか(1) 嘉穂附中
決勝 5組 (1.6)
1位 28.02 縄田 彩乃(2) 嘉麻嘉穂中
2位 29.14 永原 由梨奈(3) 田川金川中
3位 29.89 古井 花歩(2) 宮若西中
4位 30.17 重松 萌佳(2) 中間北中
5位 31.29 安永 羽那(1) 飯塚二瀬中
6位 33.17 大谷 茉宝(2) 桂川中
7位 33.28 松尾 日愛(2) 飯塚頴田中
決勝 6組 (0.5)
1位 28.60 中島 心(3) 田川鎮西中
2位 29.18 石田 陽音(3) 岡垣東中
3位 30.31 松岡 陽菜(3) 嘉麻碓井中
4位 30.51 太田 悠魅(2) 中間東中
5位 30.62 林 夢衣(2) 香春勾金中
6位 32.71 平田 葵梨(3) 芦屋中
7位 34.15 岩本 彩咲(1) 遠賀南中
8位 35.62 安達 琉愛(3) 水巻中
決勝 7組 (1.4)
1位 29.06 松丸 亜依(2) 宮若東中
2位 29.24 牛島 千咲姫(2) 飯塚穂波東中
3位 30.46 藤浦 寿々子(2) 飯塚二中
4位 32.82 安田 久玲亜(1) 飯塚鎮西中
5位 33.11 神林 唯(2) 芦屋中
決勝【中1】 1組
1位 2.47.60 小田部 紗己(1) 岡垣中
2位 2.51.00 仲本 結香(1) 遠賀中
3位 2.54.69 瓜生 絢稔(1) 直方二中
4位 3.00.59 溝上 真菜(1) 飯塚二中
5位 3.00.62 梶原 愛祈子(1) 宮若西中
6位 3.06.67 原 唯奈(1) 田川鎮西中
7位 3.08.04 片峰 結郁(1) 嘉穂附中
8位 3.13.76 中島 小町(1) 直方三中
9位 3.17.94 方志 幸(1) 岡垣中
10位 3.27.87 出木 蓮音(1) 中間東中
11位 3.29.77 松田 帆香(1) 中間東中
決勝【中1】 2組
1位 2.46.17 合屋 穂花(1) 飯塚幸袋中
2位 2.46.42 大藤 万実(1) 飯塚鎮西中
3位 2.48.70 尾園 あおい(1) 飯塚一中
4位 2.49.49 吉田 美翔(1) 飯塚二中
5位 2.50.61 室井 優羽(1) 飯塚鎮西中
6位 2.51.22 寺沢 桜(1) 飯塚穂波東中
7位 2.52.03 馬田 陽和(1) 赤赤中
8位 2.53.90 押方 里菜(1) 直方二中
9位 2.54.37 宮田 璃子(1) 飯塚一中
10位 2.55.84 茅野 心音(1) 飯塚穂波東中
11位 2.57.84 亀田 真央(1) 鞍手中
12位 2.58.78 立花 美沙桃(1) 鞍手中
決勝【中2】 1組
1位 2.40.19 長谷田 茉優(2) 芦屋中
2位 2.44.67 福本 里音(2) 遠賀中
3位 2.45.37 有田 つぐみ(2) 水巻中
4位 2.53.20 大森 桃葉(2) 福智方城中
5位 2.53.92 高橋 美咲(2) 水巻中
6位 2.54.00 中西 美月(2) 芦屋中
7位 2.56.07 斎藤 百華(2) 鞍手中
8位 3.01.47 井上 美空(2) 嘉麻碓井中
9位 3.06.49 吉崎 杏(2) 田川鎮西中
10位 3.10.20 原田 美月(2) 福智方城中
11位 3.13.25 熊谷 楓(2) 田川鎮西中
決勝【中2】 2組
1位 2.17.55 江藤 杏梨(2) 飯塚穂波東中
2位 2.27.66 坂田 マリア(2) 嘉穂附中
3位 2.27.90 広瀬 沙知(2) 飯塚一中
4位 2.30.96 小西 悠生(2) 桂川中
5位 2.31.12 村田 真海(2) 直方二中
6位 2.33.81 高山 桜子(2) 飯塚穂波東中
7位 2.33.90 石田 乃愛(2) 岡垣中
8位 2.38.72 東谷 佳音(2) 直方二中
9位 2.42.57 堀之内 優(2) 岡垣中
10位 2.45.67 尾園 ひかり(2) 飯塚一中
11位 2.46.24 有富 春菜(2) 遠賀南中
12位 2.55.29 新原 杏音(2) 嘉穂附中
決勝【中3】 1組
1位 2.46.98 弓削田 紗弥圭(3) 直方二中
2位 2.50.36 太田 百音(3) 岡垣中
3位 2.50.59 手嶋 彩華(3) 直方二中
4位 2.54.55 松田 野能花(3) 飯塚一中
5位 2.56.14 兼本 紗希(3) 嘉穂附中
6位 2.56.58 藤川 愛彩(3) 水巻中
7位 2.57.25 茅野 伊織(3) 福智方城中
8位 2.59.70 八尋 和茄(3) 嘉麻稲築中
9位 3.04.10 久保 心葉(3) 芦屋中
10位 3.04.33 金子 心優(3) 水巻中
11位 3.05.09 平山 歩実(3) 嘉麻碓井中
決勝【中3】 2組
1位 2.24.79 久保井 きずな(3) 飯塚一中
2位 2.25.78 高村 莉央(3) 飯塚鎮西中
3位 2.28.53 安部 友花(3) 飯塚幸袋中
4位 2.28.93 細川 愛菜(3) 小竹中
5位 2.28.93 榎並 凛音(3) 飯塚二中
6位 2.30.77 白土 星来(3) 宮若東中
7位 2.39.28 吉田 花梨(3) 宮若西中
8位 2.40.03 藤川 美羽(3) 飯塚穂波東中
9位 2.41.00 野口 陽菜子(3) 飯塚穂波東中
10位 2.43.19 福芳 星(3) 宮若東中
11位 2.45.65 安高 桃香(3) 遠賀中
12位 2.45.90 野見山 葵(3) 宮若西中
決勝 1組
1位 5.34.69 有田 つぐみ(2) 水巻中
2位 5.42.61 福芳 星(3) 宮若東中
3位 5.47.52 合屋 穂花(1) 飯塚幸袋中
4位 5.47.58 浦野 朋叶(1) 遠賀中
5位 5.55.99 上野 夏萌(2) 飯塚一中
6位 6.01.86 小幡 翠(1) 飯塚鎮西中
7位 6.05.21 手嶋 彩華(3) 直方二中
8位 6.10.99 兼本 紗希(3) 嘉穂附中
9位 6.21.78 川上 穂乃榎(1) 飯塚二中
10位 6.24.35 茅野 伊織(3) 福智方城中
11位 6.41.07 中村 杏菜(3) 田川鎮西中
12位 7.04.02 松田 帆香(1) 中間東中
13位 7.37.42 出木 蓮音(1) 中間東中
決勝 2組
1位 4.54.69 江藤 杏梨(2) 飯塚穂波東中
2位 4.58.33 安部 友花(3) 飯塚幸袋中
3位 5.01.75 白土 星来(3) 宮若東中
4位 5.06.85 広瀬 沙知(2) 飯塚一中
5位 5.09.13 高山 桜子(2) 飯塚穂波東中
6位 5.12.25 榎並 凛音(3) 飯塚二中
7位 5.19.51 村田 真海(2) 直方二中
8位 5.21.40 坂田 マリア(2) 嘉穂附中
9位 5.26.04 白石 彩智(2) 飯塚鎮西中
10位 5.31.19 堀之内 優(2) 岡垣中
11位 5.31.27 長谷田 茉優(2) 芦屋中
12位 5.51.48 有富 春菜(2) 遠賀南中
予選 1組 (0.0)
1位 13.53 上野 有莉菜(2) 飯塚鎮西中
2位 16.36 井上 美空(2) 嘉麻碓井中
3位 17.00 大久保 明奈(2) 嘉穂附中
4位 17.70 松本 ひより(2) 岡垣中
5位 17.90 上奥 鈴菜(1) 飯塚幸袋中
予選 2組 (0.9)
1位 14.42 畠中 桃佳(2) 嘉麻嘉穂中
2位 15.70 吉田 実弥美(1) 飯塚幸袋中
3位 17.47 中村 遥菜(1) 飯塚鎮西中
4位 17.81 山本 楓華(1) 香春勾金中
5位 19.06 松丸 千桜(2) 岡垣中
予選 3組 (1.2)
1位 14.22 山下 さくら(2) 桂川中
2位 14.47 末吉 凛(2) 飯塚穂波東中
3位 14.72 谷村 青空(2) 中間東中
4位 16.67 野上 くるみ(1) 飯塚一中
5位 17.27 牛久保 爽(1) 遠賀南中
6位 18.25 近藤 愛未(2) 水巻南中
7位 18.57 中川 寿莉(1) 宮若東中
予選 4組 (1.3)
1位 14.87 吉村 七実(2) 宮若西中
2位 15.25 木村 心和(2) 遠賀南中
3位 15.52 横道 りこ(1) 遠賀中
4位 15.55 古賀 千郷(2) 鞍手中
5位 16.50 長瀬 恋(1) 飯塚二瀬中
6位 16.53 大谷 茉宝(2) 桂川中
予選 5組 (0.8)
1位 14.60 渡辺 南奈(1) 嘉麻嘉穂中
2位 15.66 北村 さくら(2) 嘉麻碓井中
3位 17.55 黒木 花音(1) 飯塚二中
4位 17.80 小松 千紘(2) 鞍手中
5位 18.42 田中 深友(1) 宮若西中
決勝 (-0.8)
1位 13.87 上野 有莉菜(2) 飯塚鎮西中
2位 14.00 畠中 桃佳(2) 嘉麻嘉穂中
3位 14.03 山下 さくら(2) 桂川中
4位 14.38 渡辺 南奈(1) 嘉麻嘉穂中
5位 14.72 谷村 青空(2) 中間東中
6位 15.12 吉村 七実(2) 宮若西中
7位 15.15 末吉 凛(2) 飯塚穂波東中
8位 15.54 木村 心和(2) 遠賀南中
予選 1組 (0.0)
1位 16.56 永原 由梨奈(3) 田川金川中
2位 17.90 篠田 美穂(3) 鞍手中
3位 18.42 藤春 結愛(2) 嘉麻嘉穂中
4位 20.65 清水 うらら(2) 岡垣中
5位 20.72 若松 鳴(2) 飯塚一中
6位 21.16 万田 紗雪(2) 中間東中
7位 21.62 平山 歩実(3) 嘉麻碓井中
予選 2組 (0.4)
1位 17.12 兵道 沙奈(3) 飯塚一中
2位 17.59 福沢 寧々(3) 飯塚二中
3位 18.86 有江 小春(3) 嘉麻嘉穂中
4位 20.32 河原 殊楽(3) 嘉麻碓井中
5位 22.01 塩川 愛結(2) 宮若西中
6位 26.67 西田 麻華(3) 中間東中
予選 3組 (0.2)
1位 17.06 吉末 奈央(2) 鞍手中
2位 17.20 田中 佑奈(3) 飯塚穂波東中
3位 18.81 前田 真奈(2) 飯塚鎮西中
4位 19.28 平井 鈴夏(2) 岡垣中
5位 19.35 中村 弥音(3) 宮若西中
6位 21.32 阪井 汐里(3) 宮若東中
決勝 (0.0)
1位 16.25 永原 由梨奈(3) 田川金川中
2位 16.76 吉末 奈央(2) 鞍手中
3位 17.06 兵道 沙奈(3) 飯塚一中
4位 17.33 田中 佑奈(3) 飯塚穂波東中
5位 17.34 篠田 美穂(3) 鞍手中
6位 17.91 福沢 寧々(3) 飯塚二中
7位 18.53 藤春 結愛(2) 嘉麻嘉穂中
8位 18.72 前田 真奈(2) 飯塚鎮西中
決勝
1位 52.44嘉麻嘉穂中
2位 55.24中間東中
3位 56.08直方二中
4位 56.40飯塚穂波東中
5位 61.00芦屋中
決勝【低学年】
1位 53.23宮若西中
2位 56.24直方二中
3位 56.30宮若東中
4位 58.79嘉穂附中
5位 62.06嘉穂附中
決勝
1位 1.54 津田 菜乃(3) 水巻南中
2位 1.47 細川 木夏(3) 飯塚穂波東中
3位 1.38 清水 真妃(3) 芦屋中
4位 1.35 奥 夢羽(3) 飯塚一中
5位 1.35 松原 萌衣(2) 鞍手中
6位 1.30 北村 さくら(2) 嘉麻碓井中
6位 1.30 安永 莉子(2) 岡垣中
8位 1.30 谷村 青空(2) 中間東中
9位 1.25 重岡 佐帆(2) 芦屋中
10位 1.25 浅田 麗奈(3) 飯塚穂波東中
10位 1.25 原田 百合(2) 飯塚鎮西中
10位 1.25 河原 殊楽(3) 嘉麻碓井中
13位 1.20 末松 萌衣(2) 岡垣中
14位 1.20 小田垣 寛奈(1) 嘉穂附中
14位 1.20 谷 美空(1) 飯塚幸袋中
16位 1.15 桑先 沙和(2) 飯塚鎮西中
16位 1.15 足立 美月(1) 遠賀南中
18位 1.15 八幡 紗央莉(1) 飯塚幸袋中
18位 1.15 大川 美優(1) 中間東中
18位 1.15 荒牧 莉音奈(1) 宮若西中
21位 1.15 上村 媛之(1) 飯塚一中
22位 1.10 仲山 怜奈(1) 飯塚二瀬中
22位 1.10 長瀬 恋(1) 飯塚二瀬中
24位 1.10 岩本 彩咲(1) 遠賀南中
決勝
1位 4.87 (0.0) 西垣内 美咲(3) 飯塚穂波東中
2位 4.77 (0.3) 縄田 彩乃(2) 嘉麻嘉穂中
3位 4.77 (0.0) 平嶋 明璃(1) 嘉麻嘉穂中
4位 4.63 (0.2) 阿南 唯生(3) 飯塚二瀬中
5位 4.59 (-0.3) 古江 優奈(3) 飯塚幸袋中
6位 4.57 (0.2) 九郎田 朱音(3) 直方二中
7位 4.48 (0.0) 木村 日和(3) 遠賀南中
8位 4.17 (0.2) 茅嶋 ゆらら(2) 嘉穂附中
9位 4.05 (0.4) 吉末 奈央(2) 鞍手中
10位 3.96 (0.3) 吉田 実弥美(1) 飯塚幸袋中
11位 3.86 (0.1) 岡部 愛姫(2) 飯塚鎮西中
12位 3.85 (0.0) 小松 千紘(2) 鞍手中
13位 3.85 (0.5) 小林 亜実(3) 宮若東中
14位 3.83 (0.0) 籾井 光桜(2) 嘉麻碓井中
15位 3.80 (0.4) 徳留 凛音(3) 飯塚一中
16位 3.72 (0.0) 宇野 綾花(2) 嘉穂附中
17位 3.71 (0.3) 安永 未彩(2) 宮若東中
18位 3.71 (0.2) 城戸 保奈美(2) 飯塚一中
19位 3.63 (0.1) 米倉 優妃(1) 遠賀南中
20位 3.55 (0.0) 佐伯 有佳理(3) 遠賀中
21位 3.51 (0.0) 竹内 絵里(2) 直方二中
22位 3.46 (0.3) 安永 羽那(1) 飯塚二瀬中
23位 3.44 (-0.1) 白石 茉於(1) 飯塚鎮西中
24位 3.41 (0.9) 高山 有希菜(2) 芦屋中
25位 3.39 (-0.2) 中村 桃香(3) 飯塚二中
26位 3.36 (0.1) 安高 桃香(3) 遠賀中
27位 3.36 (0.0) 井上 月姫(1) 宮若西中
28位 3.33 (0.1) 太田 百音(3) 岡垣中
29位 3.26 (-0.2) 黒川 晴菜(2) 岡垣中
30位 3.25 (0.0) 原 由衣(2) 田川中央中
31位 3.15 (0.0) 中浜 楓恋(3) 飯塚穂波東中
32位 3.11 (0.0) 西田 麻華(3) 中間東中
33位 2.98 (0.9) 万田 紗雪(2) 中間東中
34位 2.97 (0.4) 前田 一嘉(2) 田川中央中
決勝
1位 11.34 畠山 紗瑛(3) 飯塚二瀬中
2位 10.11 松隈 晴美(3) 嘉麻碓井中
3位 9.58 山田 ティアラ(3) 赤赤中
4位 9.52 兵道 沙奈(3) 飯塚一中
5位 9.23 山下 朱桜(2) 飯塚一中
6位 9.21 八谷 春乃(3) 福智方城中
7位 9.03 水沼 ななみ(3) 飯塚二瀬中
8位 8.82 秋田 葉月(2) 鞍手中
9位 8.31 平川 裕珠季(3) 嘉穂附中
10位 8.10 阪本 恵菜(3) 芦屋中
11位 7.69 岩谷 杏(2) 香春勾金中
12位 7.28 神西 唯衣(3) 宮若西中
13位 7.17 高辻 杏月(2) 宮若東中
14位 7.06 佐田 蒼衣(2) 嘉穂附中
15位 6.90 江藤 愛佳(3) 飯塚二中
16位 6.73 山下 真穂(3) 飯塚穂波東中
17位 6.71 稲田 ゆら(2) 飯塚鎮西中
18位 6.64 宇田 みのり(3) 芦屋中
19位 6.50 長谷川 美優(2) 岡垣中
20位 6.41 飼鶴丸 沙羅(1) 岡垣東中
21位 6.31 上奥 鈴菜(1) 飯塚幸袋中
22位 6.22 山崎 日花里(2) 直方二中
23位 6.11 大森 桃葉(2) 福智方城中
24位 6.08 岸 綾香(2) 岡垣中
25位 6.06 渡辺 美優(3) 桂川中
26位 5.92 山口 美咲(2) 嘉麻碓井中
27位 5.87 嶋村 百華(3) 飯塚穂波東中
28位 5.78 臼井 日菜(1) 飯塚幸袋中
29位 5.66 柴田 佳音(1) 福智赤池中
30位 5.28 野見山 葵(3) 宮若西中
31位 5.22 三村 姫菜(1) 飯塚鎮西中
32位 4.92 戸賀瀬 はな(2) 中間東中
33位 4.33 安永 夢那(2) 中間東中