Loading...

データ取得中...

速報 宮城県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、宮城県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

宮城県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 12.46 山田 旭飛(1) 仙台沖野中
2位 12.69 太田 朝日(1) 仙台南光台中
3位 12.92 三塚 怜和(1) 登米中田中
4位 13.04 田辺 球(1) 鹿島台中
5位 13.08 岡崎 真拓(1) 矢本二中
6位 13.14 大野 亨輔(1) 白石東中
7位 13.49 清和 佑陽(1) 栗原若柳中
予選【中1】 2組
1位 12.39 亀 佑海(1) 県聴覚支援学校
2位 12.84 山崎 蒼空(1) 富谷二中
3位 12.85 藤田 公誠(1) 面瀬中
4位 13.00 早坂 学(1) 仙台鶴が丘中
5位 13.23 上野 竜平(1) 登米佐沼中
6位 13.23 木村 至温(1) 河南東中
7位 13.52 日下部 航亮(1) 色麻中
予選【中1】 3組
1位 12.83 熊谷 柚涼斗(1) 富谷中
2位 12.84 鈴木 大和(1) 小野田中
3位 12.97 近藤 龍希(1) 名取二中
4位 13.04 佐藤 志太(1) 仙台南光台中
5位 13.22 佐藤 渚哉(1) 角田中
6位 13.44 菅原 愛斗(1) 不動堂中
7位 13.51 木村 夏樹(1) 石巻万石浦中
8位 13.71 佐藤 悠也(1) 福岡中
予選【中1】 4組
1位 12.43 井幡 遼太郎(1) 仙台八木山中
2位 12.54 高橋 亜秀(1) 大河原中
3位 12.93 佐竹 翼(1) 栗原若柳中
4位 13.06 熊谷 禅(1) 塩釜一中
5位 13.08 後藤 元気(1) 河南東中
6位 13.14 遠藤 陽(1) 気仙沼中
7位 13.64 佐藤 俊輔(1) 亘理中
8位 13.90 大葉 勇希(1) 岩沼西中
予選【中1】 5組
1位 12.59 山木 太智(1) 亘理中
2位 12.85 佐藤 大地(1) 白石中
3位 12.94 渡部 広大(1) 仙台高砂中
4位 13.01 斎藤 巧(1) 大崎古川東中
5位 13.07 佐藤 宏(1) 矢本一中
6位 13.10 熊谷 光翔(1) 気仙沼条南中
7位 13.72 佐藤 颯音(1) 大河原金ケ瀬中
予選【中1】 6組
1位 12.21 森 唯斗(1) 仙台五橋中
2位 12.82 斎藤 遥大(1) 仙台西山中
3位 12.94 紺野 葵(1) 塩竃玉川中
4位 12.96 土屋 拓人(1) 多賀城高崎中
5位 13.29 小島 寿人(1) 名取増田中
6位 13.30 宮崎 航(1) 富谷二中
7位 13.63 菅原 青空(1) 松島中
8位 13.71 遠藤 立彗(1) 柴田船岡中
予選【中1】 7組
1位 12.83 志賀 悠汰(1) 仙台八木山中
2位 12.89 蒲生 桜佑(1) 仙台八軒中
3位 13.15 野地 竜輔(1) 大崎古川南中
4位 13.15 武田 翔真(1) 利府西中
5位 13.17 及川 直(1) 登米中田中
6位 13.52 大友 瑠(1) 多賀城高崎中
7位 13.88 八島 直毅(1) 角田中
8位 13.88 吉田 琳空(1) 南郷中
準決勝【中1】 1組
1位 12.36 森 唯斗(1) 仙台五橋中
2位 12.87 高橋 亜秀(1) 大河原中
3位 12.88 熊谷 柚涼斗(1) 富谷中
4位 12.96 佐藤 大地(1) 白石中
5位 13.01 志賀 悠汰(1) 仙台八木山中
6位 13.04 渡部 広大(1) 仙台高砂中
7位 13.13 紺野 葵(1) 塩竃玉川中
8位 13.19 田辺 球(1) 鹿島台中
準決勝【中1】 2組
1位 12.45 井幡 遼太郎(1) 仙台八木山中
2位 12.64 山田 旭飛(1) 仙台沖野中
3位 12.67 斎藤 遥大(1) 仙台西山中
4位 12.90 藤田 公誠(1) 面瀬中
5位 12.93 太田 朝日(1) 仙台南光台中
6位 12.95 近藤 龍希(1) 名取二中
7位 13.01 早坂 学(1) 仙台鶴が丘中
8位 13.13 三塚 怜和(1) 登米中田中
準決勝【中1】 3組
1位 12.58 山木 太智(1) 亘理中
2位 12.63 亀 佑海(1) 県聴覚支援学校
3位 12.89 鈴木 大和(1) 小野田中
4位 13.01 土屋 拓人(1) 多賀城高崎中
5位 13.03 斎藤 巧(1) 大崎古川東中
6位 13.12 山崎 蒼空(1) 富谷二中
7位 13.18 佐竹 翼(1) 栗原若柳中
8位 13.22 蒲生 桜佑(1) 仙台八軒中
決勝【中1】
1位 12.29 森 唯斗(1) 仙台五橋中
2位 12.52 山木 太智(1) 亘理中
3位 12.58 山田 旭飛(1) 仙台沖野中
4位 12.59 高橋 亜秀(1) 大河原中
5位 12.61 井幡 遼太郎(1) 仙台八木山中
6位 12.70 亀 佑海(1) 県聴覚支援学校
7位 12.77 斎藤 遥大(1) 仙台西山中
8位 12.79 熊谷 柚涼斗(1) 富谷中
予選【中2】 1組
1位 12.29 遠藤 純(2) 仙台高森中
2位 12.34 三浦 匠(2) 角田中
3位 12.52 佐藤 七瀬(2) 仙台広瀬中
4位 12.57 加川 航汰(2) 古川中
5位 12.67 菊地 隼颯(2) 仙台高砂中
6位 12.79 佐藤 遥斗(2) 坂元中
7位 13.03 庄子 真吾(2) 色麻中
予選【中2】 2組
1位 11.86 文屋 総一郎(2) 仙台台原中
2位 12.10 渡部 達輝(2) 矢本一中
3位 12.12 千葉 雄翔(2) 登米南方中
4位 12.41 及川 湧矢(2) 鹿島台中
5位 12.44 玉田 柊生(2) 亘理逢隈中
6位 12.65 桜庭 雄太(2) 北角田中
7位 12.85 高橋 一未(2) 七ケ浜向洋中
8位 13.45 千葉 雄大(2) 気仙沼中
予選【中2】 3組
1位 11.94 佐々木 拓哉(2) 北上中
2位 11.99 日下 秀也(2) 館中
3位 12.06 畠山 瀬波(2) 仙台西山中
4位 12.47 二瓶 青空(2) 加美中新田中
5位 12.75 渋谷 吏空(2) 栗原若柳中
6位 12.89 内田 隼翔(2) 柴田船岡中
7位 12.91 佐藤 幹太(2) 富谷東向陽台中
8位 13.12 矢口 晴琉(2) 宮中
予選【中2】 4組
1位 11.70 星 颯人(2) 仙台宮城野中
2位 11.95 国領 秋磨(2) 仙台長町中
3位 11.99 上田 直哉(2) 大和中
4位 12.38 足沢 佑樹(2) 岩沼西中
5位 12.64 後藤 碧葉(2) 名取二中
6位 12.73 小野 洋一郎(2) 塩竃二中
7位 12.89 熊谷 光太郎(2) 石越中
予選【中2】 5組
1位 11.93 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等中
2位 11.95 高橋 一志(2) 塩竃玉川中
3位 12.35 我妻 丞次(2) 仙台高砂中
4位 12.78 大友 竣斗(2) 涌谷中
5位 12.80 伊藤 凌空(2) 桃生中
6位 12.87 青木 海斗(2) 栗原築館中
7位 13.09 佐藤 大志(2) 宮中
8位 13.45 阿部 翔太(2) 多賀城二中
予選【中2】 6組
1位 12.25 佐々木 清翔(2) 津山中
2位 12.33 中里 通(2) 宮城教大附中
3位 12.49 佐賀 生吹(2) 大衡中
4位 12.51 高橋 侑我(2) 桃生中
5位 12.95 志白 羅瑠(2) 大崎古川東中
6位 13.42 大橋 玲音(2) 岩沼中
7位 13.45 熊谷 洋志(2) 気仙沼大谷中
予選【中2】 7組
1位 11.83 梅津 祁良(2) 七ケ宿中
2位 11.93 伊藤 晴登(2) 仙台八乙女中
3位 11.98 八巻 縞世(2) 名取一中
4位 12.25 高橋 慶人(2) 石巻山下中
5位 12.57 吉田 銀士(2) 気仙沼唐桑中
6位 12.86 鈴木 翼(2) 利府しらかし台中
7位 13.01 佐々木 俊輔(2) 東豊中
準決勝【中2】 1組
1位 11.80 畠山 瀬波(2) 仙台西山中
2位 11.87 日下 秀也(2) 館中
3位 11.95 佐々木 拓哉(2) 北上中
4位 11.98 伊藤 晴登(2) 仙台八乙女中
5位 12.13 佐々木 清翔(2) 津山中
6位 12.27 我妻 丞次(2) 仙台高砂中
7位 12.40 三浦 匠(2) 角田中
8位 12.67 玉田 柊生(2) 亘理逢隈中
準決勝【中2】 2組
1位 11.88 星 颯人(2) 仙台宮城野中
2位 11.89 梅津 祁良(2) 七ケ宿中
3位 12.07 千葉 雄翔(2) 登米南方中
4位 12.19 渡部 達輝(2) 矢本一中
5位 12.31 遠藤 純(2) 仙台高森中
6位 12.34 中里 通(2) 宮城教大附中
7位 12.43 及川 湧矢(2) 鹿島台中
8位 12.50 二瓶 青空(2) 加美中新田中
準決勝【中2】 3組
1位 11.81 文屋 総一郎(2) 仙台台原中
2位 11.96 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等中
3位 12.02 国領 秋磨(2) 仙台長町中
4位 12.14 高橋 一志(2) 塩竃玉川中
5位 12.21 上田 直哉(2) 大和中
6位 12.38 足沢 佑樹(2) 岩沼西中
7位 12.49 八巻 縞世(2) 名取一中
8位 12.57 高橋 慶人(2) 石巻山下中
決勝【中2】
1位 11.52 文屋 総一郎(2) 仙台台原中
2位 11.70 星 颯人(2) 仙台宮城野中
3位 11.80 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等中
4位 11.81 日下 秀也(2) 館中
5位 11.82 畠山 瀬波(2) 仙台西山中
6位 11.84 佐々木 拓哉(2) 北上中
7位 11.88 梅津 祁良(2) 七ケ宿中
8位 12.09 伊藤 晴登(2) 仙台八乙女中
予選【中3】 1組
1位 11.53 大富 智嵩(3) 仙台富沢中
2位 11.65 宍戸 亮介(3) 矢本一中
3位 11.86 佐藤 優輝(3) 仙台岩切中
4位 12.11 佐々木 陽翔(3) 不動堂中
5位 12.40 熊谷 心(3) 気仙沼新月中
6位 12.57 加藤 真依久(3) 利府西中
7位 12.66 石田 拳介(3) 石巻渡波中
8位 12.82 佐藤 春輝(3) 宮中
予選【中3】 2組
1位 11.46 早坂 琉亜(3) 大崎鳴子中
2位 11.81 佐藤 遥也(3) 仙台南光台中
3位 11.98 赤木 龍馬(3) 仙台郡山中
4位 12.07 渡辺 諒(3) 登米南方中
5位 12.39 村上 奨(3) 柴田槻木中
6位 12.44 佐々木 琉聖(3) 矢本二中
7位 12.55 伊藤 亮汰(3) 塩竃三中
8位 12.71 森 桜大(3) 亘理中
予選【中3】 3組
1位 11.30 守屋 蓮(3) 白石東中
2位 11.98 菊池 翔馬(3) 仙台宮城野中
3位 12.31 佐藤 海斗(3) 栗原若柳中
4位 12.36 小野 歩夢(3) 丸森中
5位 12.69 熊木 聖太(3) 塩竃玉川中
6位 12.71 庄司 皇翔(3) 大衡中
予選【中3】 4組
1位 11.51 寺山 英(3) 仙台郡山中
2位 11.66 村井 謙心(3) 仙台八乙女中
3位 11.73 高橋 元喜(3) 鹿島台中
4位 12.15 菊地 恭弘(3) 岩沼西中
5位 12.26 吉野 優輝(3) 石巻山下中
6位 12.31 中村 笑太朗(3) 利府西中
7位 12.56 今野 元暉(3) 名取二中
8位 12.73 山木 拓海(3) 柴田船岡中
予選【中3】 5組
1位 11.73 日野 皓(3) 仙台将監中
2位 11.96 三浦 陸斗(3) 涌谷中
3位 11.99 藤原 龍聖(3) 登米南方中
4位 12.12 菅原 礼旺(3) 矢本一中
5位 12.19 平岡 颯斗(3) 栗原西中
6位 12.79 熊谷 悠莉(3) 東豊中
7位 13.02 藤原 暖太(3) 加美中新田中
予選【中3】 6組
1位 11.31 桑名 正道(3) 宮城教大附中
2位 11.75 黒滝 諒(3) 仙台宮城野中
3位 11.92 小野寺 竜(3) 大崎古川東中
4位 12.13 川村 太雅(3) 気仙沼唐桑中
5位 12.29 佐藤 諒弥(3) 北角田中
6位 12.41 布谷 彰啓(3) 福岡中
7位 12.55 鏡 武蔵(3) 富谷東向陽台中
8位 12.64 渋谷 悠翔(3) 吉田中
予選【中3】 7組
1位 11.68 早坂 斗弥(3) 仙台南光台中
2位 11.85 柳橋 陸翔(3) 仙台高砂中
3位 12.45 横田 駿祐(3) 名取増田中
4位 12.48 藤村 拓実(3) 気仙沼新月中
5位 12.55 坂本 琥珀(3) 多賀城高崎中
6位 12.63 愛沢 凌大(3) 富谷成田中
7位 12.70 木村 可成(3) 色麻中
8位 12.80 菅原 慧音(3) 岩沼北中
準決勝【中3】 1組
1位 11.39 桑名 正道(3) 宮城教大附中
2位 11.64 大富 智嵩(3) 仙台富沢中
3位 11.69 宍戸 亮介(3) 矢本一中
4位 11.76 佐藤 遥也(3) 仙台南光台中
5位 12.11 渡辺 諒(3) 登米南方中
6位 12.13 川村 太雅(3) 気仙沼唐桑中
7位 12.15 小野寺 竜(3) 大崎古川東中
準決勝【中3】 2組
1位 11.46 早坂 琉亜(3) 大崎鳴子中
2位 11.53 早坂 斗弥(3) 仙台南光台中
3位 11.68 日野 皓(3) 仙台将監中
4位 11.76 柳橋 陸翔(3) 仙台高砂中
5位 11.99 三浦 陸斗(3) 涌谷中
6位 12.09 赤木 龍馬(3) 仙台郡山中
7位 12.17 藤原 龍聖(3) 登米南方中
準決勝【中3】 3組
1位 11.27 守屋 蓮(3) 白石東中
2位 11.61 村井 謙心(3) 仙台八乙女中
3位 11.68 寺山 英(3) 仙台郡山中
4位 11.74 黒滝 諒(3) 仙台宮城野中
5位 11.74 高橋 元喜(3) 鹿島台中
6位 11.86 佐藤 優輝(3) 仙台岩切中
7位 12.05 菅原 礼旺(3) 矢本一中
8位 12.19 佐々木 陽翔(3) 不動堂中
決勝【中3】
1位 11.33 守屋 蓮(3) 白石東中
2位 11.36 桑名 正道(3) 宮城教大附中
3位 11.48 早坂 斗弥(3) 仙台南光台中
4位 11.55 早坂 琉亜(3) 大崎鳴子中
5位 11.58 大富 智嵩(3) 仙台富沢中
6位 11.66 村井 謙心(3) 仙台八乙女中
7位 11.75 日野 皓(3) 仙台将監中
予選 1組 (-2.0)
1位 23.67 水越 理智(3) 仙台五橋中
2位 24.22 坂井 日陽(3) 仙台宮城野中
3位 24.98 阿部 吉平(3) 気仙沼中
4位 25.47 後藤 陽彦(3) 登米中
5位 25.76 鶴家 瑞樹(3) 塩釜一中
6位 26.44 大窪 司(3) 北角田中
7位 27.08 小川 怜温(3) 亘理中
8位 27.24 高子 空(3) 福岡中
予選 2組 (-0.6)
1位 23.50 遠藤 孔宥(3) 矢本一中
2位 23.70 畠山 拓翔(3) 仙台東華中
3位 24.91 吉田 兵悟(3) 川崎中
4位 25.11 土手内 波琉(2) 名取一中
5位 25.36 菊地 奏音(3) 岩沼玉浦中
6位 26.04 小野寺 汰介(3) 栗原築館中
7位 26.94 加川 日向(3) 白石中
8位 29.21 荻野 多希人(3) 亘理中
予選 3組 (0.1)
1位 23.70 大友 駿弥(3) 仙台広瀬中
2位 24.01 佐藤 壮馬(3) 石巻蛇田中
3位 25.27 遠藤 龍(3) 富谷二中
4位 25.44 吉田 龍生(2) 気仙沼中
5位 26.36 広谷 椋太(3) 遠刈田中
6位 26.71 高橋 歓太(3) 金成中
7位 26.78 佐藤 春斗(3) 岩沼玉浦中
予選 4組 (-0.9)
1位 23.73 七尾 侑風(3) 東北学院中
2位 24.47 高橋 樹生(3) 登米佐沼中
3位 24.47 大栗 悠翔(3) 大崎古川東中
4位 24.88 遠藤 琉生(2) 大河原中
5位 25.36 遠藤 海晴(3) 気仙沼大谷中
6位 25.94 小野寺 陸(3) 桃生中
7位 26.67 今野 獅羽(3) 宮崎中
8位 28.58 栗田 広夢(2) 南郷中
予選 5組 (0.0)
1位 23.60 加藤 寛基(3) 古川黎明中
2位 24.47 高橋 旺亮(3) 仙台長町中
3位 24.86 鎌田 敢(3) 宮床中
4位 25.09 日下 翔太(3) 宮城教大附中
5位 25.27 内海 夏輝(2) 鳴瀬未来中
6位 26.18 小岩 晃紀(2) 塩竃玉川中
7位 26.26 菅井 聖弘(3) 利府西中
予選 6組 (-1.3)
1位 23.83 相沢 知樹(3) 宮城教大附中
2位 24.28 上野 大和(3) 登米佐沼中
3位 24.56 菅原 悠汰(3) 矢本一中
4位 25.06 丹野 匠人(3) 川崎中
5位 25.45 沼倉 巧(3) 古川中
6位 27.09 熊谷 智也(3) 多賀城中
7位 27.66 手塚 恭右(1) 角田中
8位 28.93 早坂 翔夢(3) 宮崎中
予選 7組 (-1.3)
1位 23.37 小松 幸暉(3) 仙台八乙女中
2位 24.12 山家 琉希也(3) 仙台西山中
3位 25.19 浅野 遥也(3) 仙台八軒中
4位 25.26 高野 秀(3) 仙台南小泉中
5位 25.63 佐々木 友樹(3) 大郷中
6位 25.64 伊藤 仁翔(3) 名取増田中
7位 26.57 木村 翼(3) 多賀城高崎中
8位 27.10 豊田 悠月(2) 七ケ浜中
準決勝 1組 (-0.8)
1位 23.41 小松 幸暉(3) 仙台八乙女中
2位 23.53 加藤 寛基(3) 古川黎明中
3位 23.57 相沢 知樹(3) 宮城教大附中
4位 23.57 七尾 侑風(3) 東北学院中
5位 24.45 高橋 旺亮(3) 仙台長町中
6位 24.64 菅原 悠汰(3) 矢本一中
7位 25.22 遠藤 琉生(2) 大河原中
8位 25.26 浅野 遥也(3) 仙台八軒中
準決勝 2組 (-2.0)
1位 23.61 遠藤 孔宥(3) 矢本一中
2位 23.70 大友 駿弥(3) 仙台広瀬中
3位 23.81 坂井 日陽(3) 仙台宮城野中
4位 23.89 畠山 拓翔(3) 仙台東華中
5位 24.74 高橋 樹生(3) 登米佐沼中
6位 25.14 鎌田 敢(3) 宮床中
7位 25.18 吉田 兵悟(3) 川崎中
8位 25.31 土手内 波琉(2) 名取一中
準決勝 3組 (-2.2)
1位 23.89 水越 理智(3) 仙台五橋中
2位 23.94 山家 琉希也(3) 仙台西山中
3位 24.52 佐藤 壮馬(3) 石巻蛇田中
4位 24.65 上野 大和(3) 登米佐沼中
5位 24.94 大栗 悠翔(3) 大崎古川東中
6位 24.95 日下 翔太(3) 宮城教大附中
7位 25.19 阿部 吉平(3) 気仙沼中
8位 25.39 丹野 匠人(3) 川崎中
決勝 (-0.1)
1位 22.90 小松 幸暉(3) 仙台八乙女中
2位 23.02 水越 理智(3) 仙台五橋中
3位 23.21 加藤 寛基(3) 古川黎明中
4位 23.47 遠藤 孔宥(3) 矢本一中
5位 23.57 七尾 侑風(3) 東北学院中
6位 23.66 山家 琉希也(3) 仙台西山中
7位 23.68 大友 駿弥(3) 仙台広瀬中
8位 23.93 相沢 知樹(3) 宮城教大附中
予選 1組
1位 54.17 小原 奏楽(3) 県聴覚支援学校
2位 56.50 村上 啄麻(3) 遠刈田中
3位 56.63 高橋 恵生(3) 仙台六郷中
4位 56.65 大畑 城真(3) 登米佐沼中
5位 58.72 蝦名 海(3) 仙台東華中
6位 61.10 遠藤 海人(3) 栗原築館中
7位 61.19 渡辺 琉誠(2) 岩沼玉浦中
8位 64.36 金沢 蓮(3) 塩竃玉川中
予選 2組
1位 54.78 柏 凛(3) 宮城教大附中
2位 55.18 小野 悠陽(2) 仙台中田中
3位 55.50 佐藤 広大(2) 仙台長町中
4位 56.24 菅原 志陽(3) 涌谷中
5位 57.42 千葉 陽太(2) 古川黎明中
6位 59.63 鈴木 悠矢(3) 福岡中
7位 66.54 加藤 瑠萌(3) 柴田船岡中
予選 3組
1位 55.19 稲妻 儀(3) 石巻住吉中
2位 55.22 庭木 秀真(3) 錦ケ丘中
3位 57.03 佐藤 新(3) 名取増田中
4位 57.05 土屋 陽斗(3) 仙台八木山中
5位 58.57 長沢 大樹(3) 富谷二中
6位 62.30 神山 由翔(3) 塩竃玉川中
7位 63.34 今野 悠真(3) 多賀城二中
8位 64.25 金子 友哉(2) 亘理中
予選 4組
1位 52.07 七戸 理赳(3) 仙台五橋中
2位 53.91 榊田 習人(3) 桃生中
3位 56.23 田中 皐雅(3) 栗原築館中
4位 57.10 熊谷 颯斗(3) 大郷中
5位 57.47 小笠原 陸斗(2) 遠刈田中
6位 58.88 山本 龍治(3) 気仙沼中
7位 61.11 遠藤 晴(3) 三本木中
8位 61.75 石堂 明良(2) 岩沼西中
予選 5組
1位 55.09 川原 颯太(3) 仙台広瀬中
2位 55.44 小泉 聡汰(3) 石巻住吉中
3位 56.28 目黒 柊都(3) 名取増田中
4位 57.17 清水 喬也(3) 面瀬中
5位 60.07 太布 善康(3) 登米中田中
6位 60.96 早坂 快斗(2) 川崎中
7位 61.63 阿部 慎ノ介(3) 利府西中
8位 65.17 仙石 真輝(2) 角田中
予選 6組
1位 53.31 伊藤 貴皓(3) 登米新田中
2位 55.30 吉田 智哉(3) 矢本一中
3位 55.60 佐藤 快(3) 小牛田中
4位 55.70 渡辺 孔亮(3) 仙台八軒中
5位 58.14 小山 大夏(3) 気仙沼条南中
6位 59.91 加藤 僚太(3) 大崎古川東中
7位 60.74 今野 凱斗(3) 宮崎中
8位 61.43 李曹 連?(3) 亘理中
予選 7組
1位 54.93 伊藤 瞬(3) 富谷成田中
2位 55.14 船山 大誠(3) 仙台八木山中
3位 56.89 太田 陽翔(3) 利府しらかし台中
4位 57.62 古川 滉人(3) 多賀城高崎中
5位 58.12 遠藤 大翔(2) 門脇中
6位 59.31 赤川 駿(2) 川崎中
7位 60.94 三浦 郁碧(3) 宮崎中
準決勝 1組
1位 52.17 七戸 理赳(3) 仙台五橋中
2位 54.13 吉田 智哉(3) 矢本一中
3位 54.77 稲妻 儀(3) 石巻住吉中
4位 54.78 川原 颯太(3) 仙台広瀬中
5位 55.21 田中 皐雅(3) 栗原築館中
6位 56.47 菅原 志陽(3) 涌谷中
7位 57.79 大畑 城真(3) 登米佐沼中
準決勝 2組
1位 53.80 小原 奏楽(3) 県聴覚支援学校
2位 54.54 柏 凛(3) 宮城教大附中
3位 54.75 小泉 聡汰(3) 石巻住吉中
4位 54.82 佐藤 快(3) 小牛田中
5位 55.26 船山 大誠(3) 仙台八木山中
6位 55.49 小野 悠陽(2) 仙台中田中
7位 55.80 佐藤 広大(2) 仙台長町中
8位 56.57 高橋 恵生(3) 仙台六郷中
準決勝 3組
1位 53.72 伊藤 貴皓(3) 登米新田中
2位 54.08 榊田 習人(3) 桃生中
3位 54.23 庭木 秀真(3) 錦ケ丘中
4位 54.96 伊藤 瞬(3) 富谷成田中
5位 55.97 渡辺 孔亮(3) 仙台八軒中
6位 56.75 目黒 柊都(3) 名取増田中
7位 56.88 村上 啄麻(3) 遠刈田中
8位 58.60 太田 陽翔(3) 利府しらかし台中
決勝
1位 52.35 七戸 理赳(3) 仙台五橋中
2位 53.02 伊藤 貴皓(3) 登米新田中
3位 53.46 小原 奏楽(3) 県聴覚支援学校
4位 53.70 榊田 習人(3) 桃生中
5位 54.22 柏 凛(3) 宮城教大附中
6位 54.84 吉田 智哉(3) 矢本一中
7位 54.86 小泉 聡汰(3) 石巻住吉中
8位 56.31 庭木 秀真(3) 錦ケ丘中
四種競技 1組
1位 59.36 千葉 颯汰(3) 栗原西中
2位 59.83 星 翔馬(3) 柴田船岡中
3位 61.08 佐々木 蓮斗(3) 北上中
4位 61.44 茂木 将斗(3) 七ケ浜向洋中
5位 61.60 熊谷 健太(3) 涌谷中
6位 62.45 伊藤 晴太(3) 加美中新田中
四種競技 2組
1位 59.21 江端 元樹(3) 岩沼北中
2位 59.36 佐藤 央明(3) 仙台一中
3位 60.52 井上 雄琉(3) 北角田中
4位 61.34 平間 真太郎(3) 白石中
5位 61.62 渡辺 幸太(2) 富谷東向陽台中
6位 61.77 岡田 聖(3) 名取閖上中
四種競技 3組
1位 54.24 丸山 智禄(2) 仙台将監中
2位 54.62 石川 陽春(3) 県仙台二華中
3位 55.27 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中
4位 57.60 松野 蓮(3) 塩竃二中
5位 58.13 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中
6位 59.57 川熊 海斗(3) 登米南方中
7位 64.76 山口 達也(2) 仙台東華中
予選 1組
1位 2.14.28 渡辺 賢(3) 白石中
2位 2.14.46 柳田 佑太(3) 大崎古川東中
3位 2.15.02 佐々木 俊輔(3) 栗原若柳中
4位 2.15.34 小舘 透維(2) 仙台中田中
5位 2.16.09 南 颯馬(2) 亘理逢隈中
6位 2.22.70 青木 颯真(2) 気仙沼条南中
7位 2.22.81 鈴木 颯太(2) 七ケ浜向洋中
予選 2組
1位 2.07.90 山田 悠人(2) 仙台南中山中
2位 2.08.01 鎌田 鋼星(3) 仙台広瀬中
3位 2.08.43 伊東 春琉(3) 多賀城二中
4位 2.12.33 窪田 海晴(2) 七ケ浜中
5位 2.17.59 沢口 颯(3) 栗原築館中
6位 2.22.36 石川 陽翔(3) 岩沼玉浦中
7位 2.24.81 岡本 愛生(2) 加美中新田中
8位 2.25.68 首藤 星哉(2) 河北中
予選 3組
1位 2.09.68 大久保 観(3) 仙台上杉山中
2位 2.09.75 佐藤 優斗(3) 仙台五城中
3位 2.11.17 酒井 晴仁(3) 大崎古川東中
4位 2.17.33 千葉 洋佑(3) 柴田船岡中
5位 2.19.19 千葉 創平(3) 桃生中
6位 2.23.32 木川田 健人(3) 涌谷中
7位 2.34.29 北岡 大空(3) 遠刈田中
予選 4組
1位 2.09.82 渡部 万世(3) 仙台郡山中
2位 2.09.92 樋口 碧生(2) 仙台柳生中
3位 2.11.19 日野 怜於(3) 大崎古川東中
4位 2.13.30 千葉 幹太(3) 富谷二中
5位 2.18.46 目黒 悠斗(3) 塩竃玉川中
6位 2.23.33 高橋 政哉(3) 石巻稲井中
7位 2.26.64 吉田 聖也(3) 大河原中
8位 2.32.44 舟山 徹平(3) 白石中
予選 5組
1位 2.12.11 糸谷 友志(2) 仙台長命ケ丘中
2位 2.12.17 伊藤 優介(3) 多賀城二中
3位 2.12.34 牟田 翔一(2) 名取増田中
4位 2.19.12 大場 大悟(3) 登米佐沼中
5位 2.20.36 佐藤 聖(3) 石巻住吉中
6位 2.24.08 三村 明日真(2) 岩沼玉浦中
7位 2.24.91 斎藤 一晟(2) 亘理中
予選 6組
1位 2.09.42 阿部 隆之(3) 東仙台中
2位 2.10.26 佐藤 涼太(3) 登米新田中
3位 2.11.34 桑原 歩(3) 丸森中
4位 2.16.11 米沢 愛心(3) 石巻蛇田中
5位 2.16.94 高橋 銀河(3) 小野田中
6位 2.25.44 名取 七海(3) 塩釜一中
7位 2.28.69 男沢 柾志(3) 歌津中
予選 7組
1位 2.13.21 福島 結太(3) 仙台将監中
2位 2.13.35 五十嵐 大貴(3) 仙台八乙女中
3位 2.13.45 北嶋 僚大(3) 仙台南光台中
4位 2.13.94 小野寺 優太(3) 気仙沼大谷中
5位 2.20.84 斎藤 諒雅(3) 小牛田中
6位 2.21.41 遠藤 武琉(3) 登米南方中
7位 2.21.53 八島 光生(3) 柴田船岡中
8位 2.21.82 荒井 陽雄(3) 金津中
準決勝 1組
1位 2.07.44 渡辺 賢(3) 白石中
2位 2.07.55 福島 結太(3) 仙台将監中
3位 2.07.57 山田 悠人(2) 仙台南中山中
4位 2.09.85 伊藤 優介(3) 多賀城二中
5位 2.11.75 窪田 海晴(2) 七ケ浜中
6位 2.15.90 日野 怜於(3) 大崎古川東中
7位 2.18.59 五十嵐 大貴(3) 仙台八乙女中
8位 2.23.58 佐々木 俊輔(3) 栗原若柳中
準決勝 2組
1位 2.06.92 渡部 万世(3) 仙台郡山中
2位 2.06.93 大久保 観(3) 仙台上杉山中
3位 2.07.26 伊東 春琉(3) 多賀城二中
4位 2.08.11 樋口 碧生(2) 仙台柳生中
5位 2.10.65 北嶋 僚大(3) 仙台南光台中
6位 2.11.73 千葉 幹太(3) 富谷二中
7位 2.12.31 酒井 晴仁(3) 大崎古川東中
8位 2.17.96 佐藤 優斗(3) 仙台五城中
準決勝 3組
1位 2.06.11 柳田 佑太(3) 大崎古川東中
2位 2.06.39 鎌田 鋼星(3) 仙台広瀬中
3位 2.06.85 阿部 隆之(3) 東仙台中
4位 2.10.51 牟田 翔一(2) 名取増田中
5位 2.10.52 糸谷 友志(2) 仙台長命ケ丘中
6位 2.12.37 桑原 歩(3) 丸森中
7位 2.13.30 佐藤 涼太(3) 登米新田中
8位 2.17.14 小野寺 優太(3) 気仙沼大谷中
決勝
1位 1.58.81 鎌田 鋼星(3) 仙台広瀬中
2位 2.00.77 柳田 佑太(3) 大崎古川東中
3位 2.03.39 渡辺 賢(3) 白石中
4位 2.05.16 福島 結太(3) 仙台将監中
5位 2.07.35 阿部 隆之(3) 東仙台中
6位 2.07.86 渡部 万世(3) 仙台郡山中
7位 2.09.58 伊東 春琉(3) 多賀城二中
8位 2.15.47 大久保 観(3) 仙台上杉山中
予選 1組
1位 4.08.70 庄司 晃葉(3) 名取増田中
2位 4.23.59 石井 蹴斗(2) 仙台長町中
3位 4.25.54 日下 恵斗(3) 大河原中
4位 4.27.09 今野 俊哉(2) 河北中
5位 4.28.01 佐藤 明慈(2) 仙台六郷中
6位 4.31.71 浜田 孟徳(2) 角田中
7位 4.31.95 大熊 智也(2) 仙台八軒中
8位 4.36.08 小笠原 翔(3) 古川黎明中
9位 4.39.24 玉手 遥希(3) 亘理中
10位 4.39.38 鈴木 朝陽(2) 県仙台二華中
11位 4.41.00 岡本 修(3) 涌谷中
12位 4.41.28 小俣 翔太郎(3) 矢本二中
13位 4.45.10 太斎 翔冴(3) 白石中
14位 4.47.95 小野 喬(3) 宮床中
15位 4.48.19 万代 麦(3) 登米佐沼中
16位 4.50.84 相沢 颯(3) 塩釜一中
17位 4.55.76 三浦 琉功(2) 栗駒中
18位 4.57.49 高橋 壮太(3) 多賀城中
19位 4.57.76 尾形 一輝(2) 松岩中
予選 2組
1位 4.23.53 上野 旭陽(3) 仙台鶴が丘中
2位 4.24.11 黒沼 恋海(3) 名取増田中
3位 4.25.32 佐藤 涼太(3) 仙台五橋中
4位 4.25.64 及川 寛太(3) 桃生中
5位 4.30.57 鈴木 拓真(3) 鹿島台中
6位 4.30.95 日引 英舜(3) 仙台高森中
7位 4.31.76 高橋 青空(2) 大郷中
8位 4.34.30 男沢 凱生(3) 河南東中
9位 4.35.46 伊勢 遥斗(3) 登米佐沼中
10位 4.37.81 安田 敦智(3) 仙台長町中
11位 4.39.07 佐藤 璃宙(3) 北角田中
12位 4.41.13 佐藤 優樹(3) 加美中新田中
13位 4.41.23 阿部 秀太(3) 利府西中
14位 4.43.19 斎藤 陽日(2) 白石中
15位 4.43.67 長田 龍(3) 岩沼北中
16位 4.47.87 蓮見 心勇(2) 柴田槻木中
17位 4.59.41 佐藤 快(3) 多賀城二中
予選 3組
1位 4.32.15 酒井 走和(2) 大崎田尻中
2位 4.33.57 杉本 健太(3) 仙台富沢中
3位 4.33.74 今野 智貴(2) 石巻蛇田中
4位 4.33.83 早坂 輝良(3) 東北学院中
5位 4.33.99 高橋 陸斗(3) 気仙沼条南中
6位 4.34.66 斎藤 滉介(3) 仙台長命ケ丘中
7位 4.35.08 荻原 樹(3) 栗原築館中
8位 4.35.78 小野寺 優有(3) 大河原中
9位 4.38.90 玉置 新大(2) 宮城教大附中
10位 4.41.50 鈴木 琉衣斗(3) 大郷中
11位 4.42.26 衣川 藍斗(2) 利府中
12位 4.45.06 飛田 航太朗(3) 塩竃三中
13位 4.46.99 戸舘 楓月(2) 岩沼玉浦中
14位 4.50.41 千葉 岳斗(3) 登米中田中
15位 4.52.54 吉田 淳紘(2) 白石東中
16位 4.53.55 藤原 円也(3) 亘理中
17位 5.04.80 佐藤 凪(3) 加美中新田中
決勝
1位 4.14.96 庄司 晃葉(3) 名取増田中
2位 4.18.27 佐藤 涼太(3) 仙台五橋中
3位 4.19.10 上野 旭陽(3) 仙台鶴が丘中
4位 4.19.70 早坂 輝良(3) 東北学院中
5位 4.20.68 黒沼 恋海(3) 名取増田中
6位 4.22.08 日下 恵斗(3) 大河原中
7位 4.23.16 石井 蹴斗(2) 仙台長町中
8位 4.24.58 酒井 走和(2) 大崎田尻中
9位 4.24.59 今野 智貴(2) 石巻蛇田中
10位 4.26.85 今野 俊哉(2) 河北中
11位 4.27.54 及川 寛太(3) 桃生中
12位 4.27.98 佐藤 明慈(2) 仙台六郷中
13位 4.30.39 浜田 孟徳(2) 角田中
14位 4.32.44 杉本 健太(3) 仙台富沢中
15位 4.34.64 鈴木 拓真(3) 鹿島台中
16位 4.34.71 高橋 青空(2) 大郷中
17位 4.38.39 大熊 智也(2) 仙台八軒中
予選【中1】 1組
1位 4.41.27 渥美 悠太(1) 牡鹿中
2位 4.41.31 佐々木 流空(1) 岩沼西中
3位 4.46.86 原 楓芽(1) 仙台上杉山中
4位 4.48.49 渡辺 留唯(1) 登米南方中
5位 4.49.28 田中 優輝(1) 塩釜一中
6位 4.50.09 村上 柊翔(1) 仙台中山中
7位 4.53.56 高山 泰徳(1) 多賀城中
8位 4.54.32 西多 優羽(1) 大河原中
9位 4.56.67 中野 琉斗(1) 名取増田中
10位 4.58.06 石垣 歩純(1) 鳴瀬未来中
11位 4.58.55 宮下 泰智(1) 仙台一中
12位 4.58.73 伊藤 柊(1) 富谷二中
13位 5.00.16 渡辺 一樹(1) 古川黎明中
14位 5.05.57 木村 大和(1) 栗原築館中
15位 5.06.70 猪刈 結太(1) 角田中
16位 5.07.25 万羽 陽一(1) 仙台七北田中
17位 5.16.98 菅原 賢永(1) 気仙沼津谷中
18位 5.31.08 熊沢 寛二(1) 遠刈田中
19位 5.32.81 千葉 健太郎(1) 南郷中
予選【中1】 2組
1位 4.45.28 神田 歩夢(1) 岩沼西中
2位 4.46.43 菊地 悠斗(1) 石巻住吉中
3位 4.48.46 藤村 輝世(1) 仙台東華中
4位 4.50.53 北林 優羽(1) 鳴瀬未来中
5位 4.51.83 堤 舜(1) 仙台八軒中
6位 4.52.77 浅野 智貴(1) 柴田船岡中
7位 4.56.68 藤森 龍世(1) 富谷二中
8位 4.59.98 加藤 寿騎(1) 登米米山中
9位 5.00.27 秋葉 琥太郎(1) 北角田中
10位 5.01.18 岩見 祥平(1) 多賀城二中
11位 5.02.40 高橋 拓弥(1) 利府中
12位 5.08.66 山木 聖夜(1) 亘理中
13位 5.09.00 小野寺 巧真(1) 仙台田子中
14位 5.11.87 横山 瑛永(1) 三本木中
15位 5.12.38 阿部 真拓(1) 志津川中
16位 5.13.86 高橋 璃(1) 白石東中
17位 5.41.34 斎藤 悠茉(1) 色麻中
予選【中1】 3組
1位 4.42.97 新美 友哉(1) 仙台大沢中
2位 4.44.13 松本 日翔(1) 仙台高砂中
3位 4.44.38 加藤 煌我(1) 塩竃三中
4位 4.44.53 奈良坂 虎太郎(1) 矢本一中
5位 4.45.25 中村 優李(1) 仙台八乙女中
6位 4.45.28 クロッカー 蘇恩(1) 利府しらかし台中
7位 4.49.91 菊池 優志(1) 富谷成田中
8位 4.53.34 葛原 煌(1) 名取増田中
9位 4.56.28 永瀬 敦士(1) 仙台郡山中
10位 4.56.59 岩渕 慈玄(1) 登米佐沼中
11位 4.56.78 大沼 智貴(1) 柴田船岡中
12位 4.58.98 三浦 珀(1) 気仙沼新月中
13位 5.02.96 千坂 桔平(1) 涌谷中
14位 5.03.66 皆川 創志(1) 白石東中
15位 5.05.97 高岡 拓光(1) 大崎田尻中
16位 5.09.87 高橋 颯太(1) 栗原築館中
17位 5.12.67 叶 修翔(1) 亘理逢隈中
18位 5.15.95 佐々木 愛龍(1) 加美中新田中
決勝【中1】
1位 4.35.97 新美 友哉(1) 仙台大沢中
2位 4.37.46 渥美 悠太(1) 牡鹿中
3位 4.38.95 佐々木 流空(1) 岩沼西中
4位 4.41.00 神田 歩夢(1) 岩沼西中
5位 4.41.24 菊地 悠斗(1) 石巻住吉中
6位 4.41.60 奈良坂 虎太郎(1) 矢本一中
7位 4.42.07 田中 優輝(1) 塩釜一中
8位 4.42.08 村上 柊翔(1) 仙台中山中
9位 4.42.31 原 楓芽(1) 仙台上杉山中
10位 4.46.01 松本 日翔(1) 仙台高砂中
11位 4.46.34 中村 優李(1) 仙台八乙女中
12位 4.47.94 加藤 煌我(1) 塩竃三中
13位 4.49.44 渡辺 留唯(1) 登米南方中
14位 4.51.03 菊池 優志(1) 富谷成田中
15位 4.51.13 北林 優羽(1) 鳴瀬未来中
16位 4.54.06 クロッカー 蘇恩(1) 利府しらかし台中
17位 4.54.06 藤村 輝世(1) 仙台東華中
18位 5.01.89 堤 舜(1) 仙台八軒中
予選 1組
1位 9.28.64 水戸 瑛太(2) 富谷二中
2位 9.28.71 大浜 逞真(2) 仙台富沢中
3位 9.32.75 狩野 陸人(3) 白石東中
4位 9.33.03 新美 和哉(3) 仙台大沢中
5位 9.34.59 木村 陽(3) 仙台長命ケ丘中
6位 9.34.81 新野 歩武(2) 仙台八乙女中
7位 9.34.97 佐々木 裕貴(3) 三本木中
8位 9.45.45 本郷 海琉(3) 多賀城中
9位 9.53.41 加藤 桧(2) 七ケ浜向洋中
10位 10.02.63 及川 大輝(2) 石巻蛇田中
11位 10.06.38 渋谷 大悟(3) 富谷東向陽台中
12位 10.07.78 白石 陽太(2) 登米中田中
13位 10.08.07 菊池 央登(3) 名取増田中
14位 10.08.90 高橋 海斗(2) 矢本一中
15位 10.10.75 小梨 陽人(3) 角田中
16位 10.11.88 石堂 留偉(3) 小牛田中
17位 10.12.31 高橋 史弥(2) 古川黎明中
18位 10.22.98 及川 昊也(2) 塩竃玉川中
19位 10.23.31 岡元 琥珀(2) 柴田船岡中
20位 10.24.30 藤井 大誠(2) 登米中
21位 10.24.48 畑山 佳斗(3) 大崎松山中
22位 10.26.96 斎 優太郎(3) 亘理中
23位 10.36.38 高橋 雅弥(3) 栗原若柳中
24位 10.46.27 鈴木 瑛大(3) 加美中新田中
25位 10.50.83 山内 清多(3) 志津川中
26位 11.19.19 遠藤 大雅(3) 岩沼西中
予選 2組
1位 9.30.52 千賀 颯太(3) 利府しらかし台中
2位 9.30.61 吉田 奏斗(3) 仙台広瀬中
3位 9.30.65 後村 光星(3) 仙台山田中
4位 9.30.86 斎藤 星空(3) 仙台宮城野中
5位 9.32.46 広川 凛人(3) 仙台中野中
6位 9.40.11 入江 柚安(3) 仙台六郷中
7位 9.41.96 石川 輝(3) 仙台富沢中
8位 9.42.45 鈴木 慶伍(2) 富谷東向陽台中
9位 9.42.86 土生 慶人(3) 亘理中
10位 9.46.69 深谷 匠(3) 名取増田中
11位 9.47.92 三浦 晴ノ心(3) 仙台五橋中
12位 9.50.84 井上 輝政(3) 仙台大沢中
13位 9.54.55 八木 優太(3) 鳴瀬未来中
14位 9.57.81 遊佐 祐太(3) 多賀城二中
15位 10.05.76 藤田 紫穏(2) 石巻蛇田中
16位 10.17.27 二階堂 遥太(2) 栗原築館中
17位 10.19.71 八巻 羽琉(2) 白石東中
18位 10.19.73 大沼 斗夢(3) 船迫中
19位 10.28.34 八巻 久遠(3) 福岡中
20位 10.29.66 内海 竜馬(3) 塩竃玉川中
21位 10.29.68 武山 英志(3) 登米米山中
22位 10.37.28 近藤 士季(2) 岩沼玉浦中
23位 10.46.87 千葉 優太(3) 気仙沼津谷中
24位 10.50.59 山口 瑞樹(3) 柴田船岡中
25位 10.52.69 川名 啓斗(2) 南郷中
26位 11.16.93 水戸 大斗(3) 北角田中
決勝
1位 9.04.52 後村 光星(3) 仙台山田中
2位 9.06.20 吉田 奏斗(3) 仙台広瀬中
3位 9.12.13 大浜 逞真(2) 仙台富沢中
4位 9.18.81 千賀 颯太(3) 利府しらかし台中
5位 9.21.74 水戸 瑛太(2) 富谷二中
6位 9.25.02 広川 凛人(3) 仙台中野中
7位 9.29.32 入江 柚安(3) 仙台六郷中
8位 9.29.95 新美 和哉(3) 仙台大沢中
9位 9.32.33 斎藤 星空(3) 仙台宮城野中
10位 9.33.31 本郷 海琉(3) 多賀城中
11位 9.35.40 新野 歩武(2) 仙台八乙女中
12位 9.35.67 佐々木 裕貴(3) 三本木中
13位 9.35.85 木村 陽(3) 仙台長命ケ丘中
14位 9.39.85 深谷 匠(3) 名取増田中
15位 9.44.62 狩野 陸人(3) 白石東中
16位 9.45.45 鈴木 慶伍(2) 富谷東向陽台中
17位 9.51.39 土生 慶人(3) 亘理中
18位 9.56.29 石川 輝(3) 仙台富沢中
予選 1組 (0.1)
1位 15.87 高橋 藤丸(3) 錦ケ丘中
2位 18.27 佐藤 好晟(3) 村田一中
3位 19.16 土井 朝気(3) 矢本二中
4位 19.41 窪田 龍樹(2) 色麻中
5位 19.44 三浦 由暉(3) 名取みどり台中
6位 20.05 井上 勇希(3) 北角田中
7位 20.26 鈴木 颯夏(2) 多賀城高崎中
予選 2組 (-1.6)
1位 16.48 加藤 理久(3) 東仙台中
2位 17.13 木本 悠仁(3) 仙台台原中
3位 18.38 古市 翔(3) 不動堂中
4位 18.94 会津 海人(3) 白石中
5位 19.35 千葉 猛斗(3) 登米中田中
6位 20.44 伊東 隼琉(2) 気仙沼唐桑中
7位 20.57 庄司 優輝(3) 岩沼西中
8位 21.63 榊原 玄騎(3) 塩竃三中
予選 3組 (-0.5)
1位 16.11 山口 晃生(3) 仙台富沢中
2位 16.88 鈴木 颯太(3) 仙台台原中
3位 17.97 川村 優介(3) 名取増田中
4位 19.15 安住 櫂生(2) 石巻蛇田中
5位 19.30 遠藤 快(2) 矢本二中
6位 20.20 桂島 ?(2) 富谷東向陽台中
7位 20.45 吉田 智紘(3) 岩沼西中
8位 20.86 鉄 勇人(2) 塩竃玉川中
予選 4組 (-0.6)
1位 16.17 竹森 悠河(3) 仙台七北田中
2位 17.01 五十嵐 蒼太(3) 仙台長町中
3位 19.65 村上 朋輝(3) 蔵王円田中
4位 20.19 千葉 広斗(3) 栗駒中
5位 20.71 榊 晃太朗(1) 石巻住吉中
予選 5組 (-0.7)
1位 16.04 雨宮 琉空(3) 仙台鶴が丘中
2位 16.54 白石 創(2) 仙台宮城野中
3位 17.80 樋口 允皐(2) 亘理中
4位 19.64 伊藤 祐知(2) 三本木中
5位 19.95 島貫 晃翠(3) 富谷中
6位 20.02 佐藤 耀(2) 白石東中
7位 20.40 渡辺 叶夢(3) 七ケ浜中
8位 22.34 長谷川 寿晏(3) 気仙沼中
予選 6組 (-1.0)
1位 16.42 渋谷 隆成(3) 県仙台二華中
2位 18.18 高橋 陸(3) 登米中
3位 18.30 山田 陽太(3) 大崎古川東中
4位 18.74 後藤 秀空(3) 栗原築館中
5位 20.06 麻生 琉矢(3) 石巻山下中
6位 20.47 津田 優輔(3) 大河原金ケ瀬中
7位 21.21 勝守 礼二郎(3) 日吉台中
予選 7組 (-1.5)
1位 17.11 中川原 碧来(3) 仙台七郷中
2位 17.90 布施 光太(3) 仙台郡山中
3位 19.02 佐々木 快心(3) 登米米山中
4位 19.51 山崎 快(3) 多賀城二中
5位 20.29 高橋 大葵(3) 大崎古川南中
6位 21.65 宮崎 昂太(3) 北角田中
7位 22.22 高嶋 雄亜(3) 小野田中
準決勝 1組 (0.0)
1位 15.45 竹森 悠河(3) 仙台七北田中
2位 16.11 山口 晃生(3) 仙台富沢中
3位 16.47 鈴木 颯太(3) 仙台台原中
4位 16.79 五十嵐 蒼太(3) 仙台長町中
5位 17.57 川村 優介(3) 名取増田中
6位 18.23 樋口 允皐(2) 亘理中
7位 18.77 佐々木 快心(3) 登米米山中
8位 19.87 安住 櫂生(2) 石巻蛇田中
準決勝 2組 (-0.7)
1位 16.24 雨宮 琉空(3) 仙台鶴が丘中
2位 16.65 白石 創(2) 仙台宮城野中
3位 17.00 木本 悠仁(3) 仙台台原中
4位 17.49 渋谷 隆成(3) 県仙台二華中
5位 18.00 土井 朝気(3) 矢本二中
6位 18.21 会津 海人(3) 白石中
7位 18.42 山田 陽太(3) 大崎古川東中
8位 19.78 佐藤 好晟(3) 村田一中
準決勝 3組 (-2.2)
1位 16.19 高橋 藤丸(3) 錦ケ丘中
2位 16.42 加藤 理久(3) 東仙台中
3位 16.77 中川原 碧来(3) 仙台七郷中
4位 17.05 布施 光太(3) 仙台郡山中
5位 17.19 高橋 陸(3) 登米中
6位 18.09 古市 翔(3) 不動堂中
7位 18.49 後藤 秀空(3) 栗原築館中
8位 21.41 遠藤 快(2) 矢本二中
決勝 (-0.8)
1位 15.55 竹森 悠河(3) 仙台七北田中
2位 15.99 山口 晃生(3) 仙台富沢中
3位 16.14 高橋 藤丸(3) 錦ケ丘中
4位 16.17 雨宮 琉空(3) 仙台鶴が丘中
5位 16.23 白石 創(2) 仙台宮城野中
6位 16.23 加藤 理久(3) 東仙台中
7位 16.42 中川原 碧来(3) 仙台七郷中
8位 16.61 鈴木 颯太(3) 仙台台原中
四種競技 1組 (0.0)
1位 17.34 川熊 海斗(3) 登米南方中
2位 18.01 江端 元樹(3) 岩沼北中
3位 18.57 山口 達也(2) 仙台東華中
4位 19.51 平間 真太郎(3) 白石中
5位 20.02 佐々木 蓮斗(3) 北上中
6位 21.91 千葉 颯汰(3) 栗原西中
四種競技 2組 (-0.9)
1位 15.78 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中
2位 16.96 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中
3位 17.52 松野 蓮(3) 塩竃二中
4位 19.43 星 翔馬(3) 柴田船岡中
5位 21.76 熊谷 健太(3) 涌谷中
四種競技 3組 (0.1)
1位 17.08 丸山 智禄(2) 仙台将監中
2位 17.27 石川 陽春(3) 県仙台二華中
3位 18.33 渡辺 幸太(2) 富谷東向陽台中
4位 18.75 佐藤 央明(3) 仙台一中
5位 19.08 岡田 聖(3) 名取閖上中
6位 19.97 井上 雄琉(3) 北角田中
7位 20.19 茂木 将斗(3) 七ケ浜向洋中
8位 20.27 伊藤 晴太(3) 加美中新田中
決勝
1位 44.24仙台宮城野中
2位 44.70仙台八乙女中
3位 44.96仙台富沢中
4位 45.05宮城教大附中
5位 45.10仙台台原中
6位 45.13東松島矢本一中
7位 45.72仙台郡山中
8位 45.81仙台広瀬中
決勝【低学年】
1位 48.07仙台八木山中
2位 48.10仙台高砂中
3位 48.16仙台五橋中
4位 48.26仙台長町中
5位 48.54角田中
6位 48.63東松島矢本二中
7位 48.75名取二中
8位 49.02仙台南光台中
予選 1組
1位 1.60 佐々木 雄大(2) 仙台台原中
1位 1.60 高橋 歩夢(3) 大崎古川東中
1位 1.60 上原 隆矢(3) 仙台六郷中
1位 1.60 伊藤 圭汰(3) 登米新田中
5位 1.60 阿部 海星(3) 東和中
6位 1.60 鈴木 訓平(3) 錦ケ丘中
7位 1.60 庄子 太陽(3) 仙台広瀬中
8位 1.60 高橋 伶和(3) 亘理逢隈中
9位 1.55 高橋 樹(3) 塩竃玉川中
10位 1.55 阿部 滉生(3) 河南西中
10位 1.55 斎藤 瑠星(3) 名取みどり台中
10位 1.55 藤石 涼生(2) 仙台南光台中
予選 2組
1位 1.60 吉田 優歌(3) 仙台一中
2位 1.60 東城 新(3) 仙台袋原中
3位 1.60 高橋 万葉(3) 仙台五橋中
4位 1.55 名村 文斗(2) 名取一中
4位 1.55 角田 隼(2) 仙台六郷中
4位 1.55 八巻 顕伍(3) 丸森中
4位 1.55 奥田 尚輝(3) 亘理中
8位 1.55 猪岡 晴柊(3) 登米米山中
決勝
1位 1.85 吉田 優歌(3) 仙台一中
2位 1.85 高橋 歩夢(3) 大崎古川東中
3位 1.80 伊藤 圭汰(3) 登米新田中
4位 1.70 上原 隆矢(3) 仙台六郷中
5位 1.65 阿部 海星(3) 東和中
6位 1.65 東城 新(3) 仙台袋原中
7位 1.65 佐々木 雄大(2) 仙台台原中
8位 1.65 高橋 伶和(3) 亘理逢隈中
9位 1.60 高橋 万葉(3) 仙台五橋中
9位 1.60 鈴木 訓平(3) 錦ケ丘中
11位 1.55 八巻 顕伍(3) 丸森中
11位 1.55 庄子 太陽(3) 仙台広瀬中
13位 1.55 奥田 尚輝(3) 亘理中
四種競技
1位 1.72 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中
2位 1.69 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中
3位 1.60 石川 陽春(3) 県仙台二華中
4位 1.60 丸山 智禄(2) 仙台将監中
5位 1.55 川熊 海斗(3) 登米南方中
6位 1.55 佐藤 央明(3) 仙台一中
7位 1.50 山口 達也(2) 仙台東華中
8位 1.45 平間 真太郎(3) 白石中
8位 1.45 松野 蓮(3) 塩竃二中
10位 1.45 井上 雄琉(3) 北角田中
10位 1.45 江端 元樹(3) 岩沼北中
決勝
1位 3.70 浅野 廉(3) 登米南方中
2位 3.50 大場 秀真(3) 仙台広瀬中
3位 3.40 佐藤 航平(3) 仙台蒲町中
4位 3.10 門脇 晴也(3) 登米米山中
5位 3.00 幸田 拓真(3) 仙台広瀬中
6位 2.90 五十嵐 健太(3) 仙台中野中
7位 2.65 阿部 敬太(3) 仙台中野中
予選 1組
1位 6.04 (0.0) 樋口 武蔵(3) 仙台五城中
2位 5.99 (1.2) 佐藤 健成(3) 福岡中
3位 5.74 (0.3) 山本 アリーヤカレ(3) 仙台中田中
4位 5.72 (-0.7) 佐々木 魁(3) 涌谷中
5位 5.64 (2.2) 菅原 直之(3) 仙台五橋中
6位 5.63 (1.8) 木村 琉太郎(3) 古川黎明中
7位 5.55 (1.7) 笠井 真夢(3) 大和中
8位 5.55 (1.2) 石川 建吾(3) 仙台西多賀中
9位 5.53 (2.4) 阿部 尊(3) 仙台宮城野中
10位 5.52 (2.4) 高橋 亮太(3) 登米南方中
11位 5.49 (1.0) 阿部 圭汰(3) 川崎中
12位 5.30 (0.6) 高泉 温帆(2) 名取増田中
13位 5.24 (0.0) 伊勢 来哉(2) 石巻蛇田中
14位 5.18 (1.3) 鎌田 佑輔(3) 岩沼玉浦中
15位 5.14 (0.9) 阿部 航大(3) 矢本二中
16位 5.11 (-0.3) 石川 千紘(3) 登米中田中
17位 5.10 (0.4) 佐久間 光(3) 白石中
18位 5.01 (0.3) 武田 拓士(3) 面瀬中
19位 4.98 (1.3) 須藤 宏基(3) 塩竃玉川中
20位 4.94 (0.0) 岩佐 弦輝(2) 吉田中
21位 4.94 (1.1) 大嶋 悠斗(3) 多賀城高崎中
22位 4.79 (1.2) 作並 良唯(3) 金成中
23位 4.78 (0.8) 服部 海斗(3) 北角田中
24位 4.78 (0.0) 佐々木 禅(3) 志津川中
25位 4.69 (0.6) 大累 晴(3) 小野田中
26位 4.59 (0.4) 友清 遥琉(2) 七ケ浜向洋中
予選 2組
1位 6.20 (-0.3) 朝野 景斗(3) 白石中
2位 5.94 (1.5) 三浦 海斗(3) 古川中
3位 5.91 (1.2) 藤田 憩(3) 仙台五橋中
4位 5.89 (2.2) 浅野 民杜(3) 岩沼玉浦中
5位 5.84 (2.0) 高橋 朝陽(3) 仙台八軒中
6位 5.79 (-1.3) 城戸 瑞基(3) 仙台八乙女中
7位 5.70 (1.2) 池田 陸玖(3) 石巻中
8位 5.69 (1.1) 遠藤 澪(3) 仙台宮城野中
9位 5.69 (0.3) 横山 諒侑(3) 県仙台二華中
10位 5.60 (1.0) 今野 龍響(3) 仙台長町中
11位 5.51 (1.0) 本間 才揮(3) 矢本二中
12位 5.51 (1.2) 佐々木 祐也(3) 大崎古川東中
13位 5.49 (0.2) 佐藤 悠汰(3) 坂元中
14位 5.45 (0.8) 高橋 杏侑(3) 仙台高森中
15位 5.36 (0.6) 佐藤 知也(3) 多賀城高崎中
16位 5.25 (0.9) 二階堂 優陽(3) 利府西中
17位 5.24 (2.7) 三浦 龍政(3) 富谷中
18位 5.24 (1.4) 大久 快理(2) 名取一中
19位 5.19 (0.8) 佐藤 尚久(3) 登米佐沼中
20位 5.11 (0.8) 遠藤 耀(3) 富谷二中
21位 5.09 (0.6) 野田 晃汰(3) 不動堂中
22位 5.06 (1.0) 小山 紫音(3) 気仙沼中
23位 4.84 (1.8) 佐々木 智也(2) 金津中
24位 4.78 (1.0) 宮川 陽大(3) 塩竃玉川中
25位 4.63 (1.1) 伊藤 悠浬(3) 栗原志波姫中
26位 4.58 (2.0) 田山 槙(3) 加美中新田中
決勝
1位 6.24 (1.5) 佐藤 健成(3) 福岡中
2位 6.21 (0.9) 藤田 憩(3) 仙台五橋中
3位 6.18 (0.9) 朝野 景斗(3) 白石中
4位 6.12 (2.2) 樋口 武蔵(3) 仙台五城中
5位 6.02 (3.0) 遠藤 澪(3) 仙台宮城野中
6位 6.01 (0.3) 佐々木 魁(3) 涌谷中
7位 5.97 (0.1) 三浦 海斗(3) 古川中
8位 5.83 (0.8) 城戸 瑞基(3) 仙台八乙女中
9位 5.81 (0.6) 浅野 民杜(3) 岩沼玉浦中
10位 5.75 (0.9) 池田 陸玖(3) 石巻中
11位 5.71 (0.4) 山本 アリーヤカレ(3) 仙台中田中
12位 5.68 (2.6) 高橋 朝陽(3) 仙台八軒中
予選 1組
1位 12.69 中野 太惺(3) 県仙台二華中
2位 11.22 高橋 寛(3) 仙台八軒中
3位 11.15 加藤 翔(3) 仙台中田中
4位 10.93 荒井 康汰(2) 古川中
5位 9.86 吉田 漸(3) 気仙沼階上中
6位 9.60 丸太 紘嵩(3) 亘理中
7位 9.57 佐藤 大和(3) 古川北中
8位 9.35 後藤 克徳(3) 石巻中
9位 9.34 根市 奈八(2) 仙台東華中
10位 9.31 宍戸 健太(3) 大河原中
11位 9.29 千葉 温太(3) 登米中田中
12位 9.14 横山 楓太(3) 塩竃玉川中
13位 8.69 高橋 拓英(3) 石巻山下中
14位 8.51 近江 勇我(3) 名取みどり台中
15位 8.50 飯塚 愛斗(3) 涌谷中
16位 8.24 今野 翔太(3) 村田一中
17位 8.08 木村 駿輔(3) 石巻万石浦中
18位 8.03 松村 漣(3) 白石東中
19位 7.96 佐藤 雅起(3) 利府西中
20位 7.92 佐藤 悠斗(3) 多賀城高崎中
21位 7.87 星 柊哉(3) 岩沼玉浦中
22位 7.85 高橋 翔(3) 栗原築館中
23位 7.73 藤原 陵介(2) 登米南方中
24位 7.53 鈴木 類(3) 岩沼西中
25位 6.73 菅原 大輝(3) 角田中
26位 5.41 小松 巧実(3) 色麻中
予選 2組
1位 12.73 兜森 琉(3) 仙台富沢中
2位 11.89 菅原 唯聖(3) 古川中
3位 11.26 佐藤 翼(3) 仙台東華中
4位 10.52 吉田 晃永(3) 仙台西多賀中
5位 10.49 矢田 蓮(2) 県仙台二華中
6位 10.42 芝本 考汰(3) 東仙台中
7位 10.30 阿部 佑樹(1) 石巻稲井中
8位 9.91 相沢 洸人(3) 登米南方中
9位 9.67 赤間 愁斗(3) 塩竃玉川中
10位 9.67 小島 佑太(3) 名取増田中
11位 9.56 村上 跳斗(3) 気仙沼大島中
12位 9.55 岩手 大成(3) 仙台中山中
13位 9.51 菅原 陽太(3) 宮床中
14位 9.45 大沼 勝(3) 川崎中
15位 9.38 佐藤 心吏(3) 大和中
16位 8.90 遠藤 将人(3) 仙台中野中
17位 8.72 畠山 晴(3) 気仙沼条南中
18位 8.23 鹿野 翔永(3) 大郷中
19位 8.18 千葉 悠斗(3) 石巻万石浦中
20位 8.09 松井 裕斗(3) 亘理山下中
21位 7.95 佐藤 優太(3) 栗原南中
22位 7.78 菊地 大紀(3) 白石中
23位 7.73 佐藤 駿(2) 多賀城高崎中
23位 7.73 坂田 珠吏(3) 北角田中
25位 7.39 大浦 寛汰(2) 小原中
26位 7.36 阿部 晃大(3) 小牛田中
27位 7.04 桜井 銀河(3) 七ケ浜向洋中
決勝
1位 13.42 兜森 琉(3) 仙台富沢中
2位 12.83 中野 太惺(3) 県仙台二華中
3位 12.59 加藤 翔(3) 仙台中田中
4位 12.47 高橋 寛(3) 仙台八軒中
5位 12.02 菅原 唯聖(3) 古川中
6位 11.42 芝本 考汰(3) 東仙台中
7位 11.35 佐藤 翼(3) 仙台東華中
8位 11.30 荒井 康汰(2) 古川中
9位 10.67 矢田 蓮(2) 県仙台二華中
10位 10.66 吉田 晃永(3) 仙台西多賀中
11位 10.33 相沢 洸人(3) 登米南方中
12位 9.98 阿部 佑樹(1) 石巻稲井中
四種競技 1組
1位 11.09 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中
2位 9.92 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中
3位 9.90 石川 陽春(3) 県仙台二華中
4位 9.79 山口 達也(2) 仙台東華中
5位 9.76 川熊 海斗(3) 登米南方中
6位 9.65 松野 蓮(3) 塩竃二中
7位 9.36 平間 真太郎(3) 白石中
8位 9.15 千葉 颯汰(3) 栗原西中
9位 9.10 渡辺 幸太(2) 富谷東向陽台中
10位 9.03 佐々木 蓮斗(3) 北上中
11位 8.99 佐藤 央明(3) 仙台一中
12位 8.84 岡田 聖(3) 名取閖上中
13位 8.27 丸山 智禄(2) 仙台将監中
14位 8.14 伊藤 晴太(3) 加美中新田中
15位 8.10 熊谷 健太(3) 涌谷中
16位 7.77 井上 雄琉(3) 北角田中
17位 7.68 茂木 将斗(3) 七ケ浜向洋中
18位 7.28 星 翔馬(3) 柴田船岡中
19位 6.97 江端 元樹(3) 岩沼北中
決勝
1位 2457 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中
2位 2154 石川 陽春(3) 県仙台二華中
3位 2124 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中
4位 2092 丸山 智禄(2) 仙台将監中
5位 1914 川熊 海斗(3) 登米南方中
6位 1886 松野 蓮(3) 塩竃二中
7位 1741 佐藤 央明(3) 仙台一中
8位 1621 江端 元樹(3) 岩沼北中
9位 1599 山口 達也(2) 仙台東華中
10位 1557 平間 真太郎(3) 白石中
11位 1453 井上 雄琉(3) 北角田中
12位 1285 渡辺 幸太(2) 富谷東向陽台中
13位 1196 岡田 聖(3) 名取閖上中
14位 1153 佐々木 蓮斗(3) 北上中
15位 1139 星 翔馬(3) 柴田船岡中
16位 1084 千葉 颯汰(3) 栗原西中
17位 1046 茂木 将斗(3) 七ケ浜向洋中
18位 1037 伊藤 晴太(3) 加美中新田中
19位 955 熊谷 健太(3) 涌谷中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 13.77 浅野 桜里(1) 古川中
2位 14.16 吉野 心優(1) 仙台蒲町中
3位 14.48 林 亜美(1) 仙台寺岡中
4位 14.48 富沢 結愛(1) 仙台田子中
5位 14.55 岩間 綾那(1) 多賀城高崎中
6位 14.72 佐藤 今日花(1) 大和中
7位 15.02 後藤 未来(1) 志津川中
8位 15.05 鴫原 希歩(1) 岩沼玉浦中
予選【中1】 2組
1位 13.59 橋本 連(1) 塩釜一中
2位 13.65 木内 さゆみ(1) 県仙台二華中
3位 13.98 佐藤 結芽(1) 仙台長町中
4位 14.07 柴田 栞奈(1) 仙台宮城野中
5位 14.86 高橋 ひな(1) 日吉台中
6位 14.92 岩渕 莉子(1) 石越中
7位 14.92 甲斐 美波(1) 多賀城高崎中
8位 15.25 松倉 彩恵(1) 色麻中
予選【中1】 3組
1位 13.64 鈴木 瑠菜(1) 名取一中
2位 14.05 久次 慶子(1) 大崎古川南中
3位 14.16 佐藤 あいり(1) 仙台中田中
4位 14.43 阿部 沙知(1) 石巻万石浦中
5位 14.60 斎藤 美桜(1) 涌谷中
6位 14.81 浅野 佑唯(1) 気仙沼階上中
7位 14.85 高橋 心月(1) 登米佐沼中
8位 15.36 天野 愛(1) 亘理中
予選【中1】 4組
1位 13.86 布屋 希恵果(1) 仙台長町中
2位 14.10 竹鼻 澪(1) 仙台長命ケ丘中
3位 14.18 鈴木 琴音(1) 福岡中
4位 14.47 鈴木 瑠々奈(1) 船迫中
5位 14.52 高橋 莉子(1) 名取増田中
6位 14.58 佐藤 小春(1) 石巻中
7位 15.09 森 春花(1) 岩沼中
8位 15.37 大類 詩(1) 宮崎中
予選【中1】 5組
1位 13.81 菅原 凛(1) 気仙沼条南中
2位 13.96 横沢 日菜(1) 仙台鶴が丘中
3位 14.41 渋谷 莉緒(1) 涌谷中
4位 14.45 小山 陽向花(1) 栗原築館中
5位 14.58 渋谷 楓音(1) 利府西中
6位 14.87 滝 愛実(1) 石巻渡波中
7位 15.15 錦織 瑠音(1) 角田中
8位 15.52 長谷川 舞優(1) 白石東中
予選【中1】 6組
1位 13.58 金田 彩希(1) 仙台五橋中
2位 14.11 日野 和花(1) 大崎古川東中
3位 14.31 大友 美空(1) 塩竃二中
4位 14.40 木村 優姫(1) 大河原中
5位 14.59 太田 純澪(1) 角田中
6位 14.77 小林 莉彩(1) 石巻渡波中
7位 15.00 川村 優月(1) 亘理中
予選【中1】 7組
1位 13.84 荻原 まりん(1) 栗原築館中
2位 14.33 木川 海(1) 登米佐沼中
3位 14.34 坂口 紗良(1) 仙台五橋中
4位 14.54 及川 璃星(1) 松島中
5位 14.57 菅原 しずく(1) 富谷中
6位 15.05 佐藤 那菜(1) 村田一中
7位 15.16 酒井 虹空(1) 蔵王円田中
準決勝【中1】 1組
1位 13.60 橋本 連(1) 塩釜一中
2位 13.81 鈴木 瑠菜(1) 名取一中
3位 13.90 佐藤 結芽(1) 仙台長町中
4位 13.96 横沢 日菜(1) 仙台鶴が丘中
5位 14.16 久次 慶子(1) 大崎古川南中
6位 14.19 柴田 栞奈(1) 仙台宮城野中
7位 14.27 小山 陽向花(1) 栗原築館中
8位 14.34 渋谷 莉緒(1) 涌谷中
準決勝【中1】 2組
1位 13.51 菅原 凛(1) 気仙沼条南中
2位 13.70 浅野 桜里(1) 古川中
3位 13.75 木内 さゆみ(1) 県仙台二華中
4位 14.18 竹鼻 澪(1) 仙台長命ケ丘中
5位 14.24 佐藤 あいり(1) 仙台中田中
6位 14.36 木川 海(1) 登米佐沼中
7位 14.36 坂口 紗良(1) 仙台五橋中
8位 14.55 阿部 沙知(1) 石巻万石浦中
準決勝【中1】 3組
1位 13.50 荻原 まりん(1) 栗原築館中
2位 13.51 金田 彩希(1) 仙台五橋中
3位 13.59 布屋 希恵果(1) 仙台長町中
4位 13.92 鈴木 琴音(1) 福岡中
5位 14.06 吉野 心優(1) 仙台蒲町中
6位 14.13 日野 和花(1) 大崎古川東中
7位 14.33 大友 美空(1) 塩竃二中
8位 14.36 木村 優姫(1) 大河原中
決勝【中1】
1位 13.38 荻原 まりん(1) 栗原築館中
2位 13.46 菅原 凛(1) 気仙沼条南中
3位 13.53 金田 彩希(1) 仙台五橋中
4位 13.56 橋本 連(1) 塩釜一中
5位 13.68 浅野 桜里(1) 古川中
6位 13.71 鈴木 瑠菜(1) 名取一中
7位 13.71 布屋 希恵果(1) 仙台長町中
8位 13.74 木内 さゆみ(1) 県仙台二華中
予選【中2】 1組
1位 12.82 野中 愛子(2) 富谷成田中
2位 13.92 庄司 海莉(2) 名取増田中
3位 14.05 中野 花香(2) 石巻山下中
4位 14.43 高橋 美菜都(2) 利府西中
5位 14.61 伊藤 萌(2) 小牛田中
6位 15.05 小野寺 寛奈(2) 松岩中
予選【中2】 2組
1位 13.33 金森 美紀(2) 仙台郡山中
2位 13.78 森 あいら(2) 矢本一中
3位 13.82 橋本 穂香(2) 仙台五橋中
4位 14.26 五島 祭(2) 古川黎明中
5位 14.50 水戸 千晴(2) 吉田中
6位 14.61 加藤 颯愛(2) 村田一中
7位 14.86 熊谷 真耶(2) 多賀城中
予選【中2】 3組
1位 13.04 佐藤 綾(2) 仙台高森中
2位 13.47 阿部 咲来(2) 石巻中
3位 13.60 佐藤 妃花(2) 岩沼中
4位 14.23 小野寺 花奈(2) 栗原志波姫中
5位 14.32 高橋 乃愛(2) 大崎古川東中
6位 15.59 村上 文香(2) 蔵王円田中
予選【中2】 4組
1位 13.08 阿部 ちひろ(2) 仙台蒲町中
2位 13.60 板橋 瑠花(2) 仙台幸町中
3位 13.86 庄子 叶那(2) 門脇中
4位 14.27 鈴木 かりん(2) 柴田槻木中
5位 14.30 塚本 真菜(2) 名取増田中
6位 14.33 佐藤 美惟(2) 登米中田中
7位 14.69 布塚 諒(2) 加美中新田中
8位 14.76 伊藤 雅姫(2) 多賀城高崎中
予選【中2】 5組
1位 13.55 及川 瑠菜(2) 石巻山下中
2位 13.74 宮本 夏希(2) 仙台長町中
3位 14.21 長岡 彩乃(2) 白石東中
4位 14.22 松田 唯(2) 古川黎明中
5位 14.44 渡辺 彩花(2) 栗原築館中
6位 14.51 伊藤 菜緒(2) 気仙沼新月中
7位 14.80 目黒 春香(2) 丸森中
予選【中2】 6組
1位 13.28 細川 叶(2) 仙台富沢中
2位 13.36 阿部 愛理(2) 仙台沖野中
3位 14.00 佐藤 愛佳里(2) 白石東中
4位 14.07 沼倉 璃恋(2) 登米米山中
5位 14.21 新沼 花菜(2) 塩竃玉川中
6位 14.34 桜井 瑠那(2) 大和中
7位 14.67 加藤 莉里亜(2) 北角田中
8位 15.27 伊藤 ジリアン(2) 亘理山下中
予選【中2】 7組
1位 13.18 大槻 ゆめ(2) 仙台山田中
2位 13.33 斎藤 凛(2) 岩沼中
3位 13.61 浅野 結(2) 仙台将監中
4位 14.41 小野寺 円(2) 歌津中
5位 14.47 佐藤 琉菜(2) 船迫中
6位 14.70 星 胡花(2) 不動堂中
7位 14.74 斎藤 杏香(2) 大郷中
8位 14.75 藤岡 華(2) 利府西中
準決勝【中2】 1組
1位 13.03 佐藤 綾(2) 仙台高森中
2位 13.28 斎藤 凛(2) 岩沼中
3位 13.36 細川 叶(2) 仙台富沢中
4位 13.70 板橋 瑠花(2) 仙台幸町中
5位 13.92 中野 花香(2) 石巻山下中
6位 13.98 橋本 穂香(2) 仙台五橋中
7位 13.99 庄司 海莉(2) 名取増田中
8位 14.23 長岡 彩乃(2) 白石東中
準決勝【中2】 2組
1位 13.08 阿部 ちひろ(2) 仙台蒲町中
2位 13.14 大槻 ゆめ(2) 仙台山田中
3位 13.62 阿部 愛理(2) 仙台沖野中
4位 13.68 阿部 咲来(2) 石巻中
5位 13.76 浅野 結(2) 仙台将監中
6位 13.80 佐藤 妃花(2) 岩沼中
7位 14.23 新沼 花菜(2) 塩竃玉川中
8位 14.24 沼倉 璃恋(2) 登米米山中
準決勝【中2】 3組
1位 12.81 野中 愛子(2) 富谷成田中
2位 13.26 金森 美紀(2) 仙台郡山中
3位 13.60 及川 瑠菜(2) 石巻山下中
4位 13.82 宮本 夏希(2) 仙台長町中
5位 14.06 庄子 叶那(2) 門脇中
6位 14.09 森 あいら(2) 矢本一中
7位 14.20 佐藤 愛佳里(2) 白石東中
8位 14.52 松田 唯(2) 古川黎明中
決勝【中2】
1位 12.73 野中 愛子(2) 富谷成田中
2位 13.03 阿部 ちひろ(2) 仙台蒲町中
3位 13.10 大槻 ゆめ(2) 仙台山田中
4位 13.11 佐藤 綾(2) 仙台高森中
5位 13.21 細川 叶(2) 仙台富沢中
6位 13.28 金森 美紀(2) 仙台郡山中
7位 13.55 及川 瑠菜(2) 石巻山下中
予選【中3】 1組
1位 13.38 寺田 莉菜(3) 仙台南小泉中
2位 13.83 相沢 咲希(3) 仙台袋原中
3位 13.96 戸田 瑠南(3) 仙台七郷中
4位 14.18 大内 萌花(3) 石巻中
5位 14.28 佐久間 羽琉(3) 白石中
6位 14.35 小林 愛香(3) 岩沼玉浦中
7位 14.58 小野寺 舞(3) 塩竃玉川中
8位 15.02 小野寺 七海(3) 気仙沼新月中
予選【中3】 2組
1位 13.28 佐藤 聖(3) 名取二中
2位 13.30 佐々木 琴心(3) 仙台長町中
3位 13.63 寺山 奈々(3) 仙台青陵中等中
4位 13.77 舘内 真那(3) 大崎古川南中
5位 14.19 鈴木 結(3) 亘理逢隈中
6位 14.40 小田島 栞里(3) 矢本一中
7位 14.40 阿部 瑞希(3) 利府西中
8位 14.73 鈴木 咲結(3) 涌谷中
予選【中3】 3組
1位 12.75 鵜沢 希妃(3) 栗原築館中
2位 13.40 佐藤 真優(3) 大崎古川南中
3位 13.49 八島 あみ(3) 仙台蒲町中
4位 13.70 佐藤 美咲(3) 白石東中
5位 14.13 伊藤 寧希(3) 松島中
6位 14.27 石田 好(3) 岩沼北中
7位 14.47 小泉 ひゆり(3) 富谷東向陽台中
8位 15.52 大田原 幸穂(3) 色麻中
予選【中3】 4組
1位 12.72 エネ クリスティーナ ジェニファー(3) 仙台鶴谷中
2位 13.58 若生 姫香(3) 石巻蛇田中
3位 14.01 石川 真奈美(3) 名取一中
4位 14.05 花沢 なつ(3) 柴田槻木中
5位 14.16 大原 知佳(3) 気仙沼大谷中
6位 14.47 鈴木 春香(3) 塩竃三中
7位 15.08 浅野 萌々(3) 登米豊里中
予選【中3】 5組
1位 13.34 丹野 月凪(3) 仙台加茂中
2位 13.52 本郷 颯香(3) 富谷成田中
3位 13.54 沢村 ももか(3) 仙台蒲町中
4位 14.47 錦織 葉音(3) 角田中
5位 14.79 木村 美優(3) 登米米山中
6位 15.08 小松 ころ萌(3) 気仙沼新月中
7位 15.24 佐々木 愛梨(3) 小牛田中
予選【中3】 6組
1位 13.07 小原 梨紗(3) 仙台西多賀中
2位 13.53 伊勢沢 こころ(3) 仙台富沢中
3位 13.77 幕田 里咲(3) 船迫中
4位 13.84 色川 汐音(3) 石巻渡波中
5位 14.50 鈴木 萌々香(3) 多賀城中
6位 14.52 岩間 夏生(3) 亘理中
7位 14.94 小野 麻奈香(3) 角田中
8位 15.07 小川 愛加(3) 白石中
予選【中3】 7組
1位 13.59 堤 華穂(3) 仙台中山中
2位 14.00 星 実李(3) 登米南方中
3位 14.25 星 凛花(3) 多賀城二中
4位 14.50 佐々木 愛美(3) 富谷東向陽台中
5位 14.57 佐藤 ななか(3) 大河原中
6位 14.76 村上 茉希(3) 鹿島台中
7位 14.96 高橋 美宇(3) 栗原築館中
準決勝【中3】 1組
1位 13.14 小原 梨紗(3) 仙台西多賀中
2位 13.58 佐藤 聖(3) 名取二中
3位 13.60 沢村 ももか(3) 仙台蒲町中
4位 13.67 佐藤 真優(3) 大崎古川南中
5位 13.78 本郷 颯香(3) 富谷成田中
6位 13.93 色川 汐音(3) 石巻渡波中
7位 14.08 幕田 里咲(3) 船迫中
8位 14.14 戸田 瑠南(3) 仙台七郷中
準決勝【中3】 2組
1位 12.97 鵜沢 希妃(3) 栗原築館中
2位 13.47 佐々木 琴心(3) 仙台長町中
3位 13.61 丹野 月凪(3) 仙台加茂中
4位 13.69 伊勢沢 こころ(3) 仙台富沢中
5位 13.76 八島 あみ(3) 仙台蒲町中
6位 14.15 寺山 奈々(3) 仙台青陵中等中
7位 14.19 石川 真奈美(3) 名取一中
8位 14.26 星 実李(3) 登米南方中
準決勝【中3】 3組
1位 12.74 エネ クリスティーナ ジェニファー(3) 仙台鶴谷中
2位 13.17 寺田 莉菜(3) 仙台南小泉中
3位 13.52 堤 華穂(3) 仙台中山中
4位 13.55 若生 姫香(3) 石巻蛇田中
5位 13.64 舘内 真那(3) 大崎古川南中
6位 13.86 佐藤 美咲(3) 白石東中
7位 13.91 相沢 咲希(3) 仙台袋原中
8位 13.99 花沢 なつ(3) 柴田槻木中
決勝【中3】
1位 12.71 鵜沢 希妃(3) 栗原築館中
2位 12.75 エネ クリスティーナ ジェニファー(3) 仙台鶴谷中
3位 13.08 小原 梨紗(3) 仙台西多賀中
4位 13.20 佐々木 琴心(3) 仙台長町中
5位 13.43 寺田 莉菜(3) 仙台南小泉中
6位 13.70 堤 華穂(3) 仙台中山中
7位 13.72 佐藤 聖(3) 名取二中
8位 13.97 若生 姫香(3) 石巻蛇田中
予選 1組 (0.1)
1位 27.52 音羽 美生奈(3) 矢本一中
2位 28.00 草野 らら(3) 仙台蒲町中
3位 29.74 西条 珠奏(3) 津山中
4位 29.83 梅森 咲衣(2) 利府西中
5位 29.84 佐藤 萌果(3) 大河原中
6位 31.28 佐々木 美来(2) 吉田中
7位 31.45 阿部 陽菜(3) 多賀城中
予選 2組 (-1.0)
1位 27.38 沢村 奈南(3) 仙台七郷中
2位 28.45 川崎 あかり(3) 県聴覚支援学校
3位 29.19 田口 美拍(3) 仙台六郷中
4位 29.43 小島 優奈(3) 白石東中
5位 29.83 芳賀 日和(3) 気仙沼階上中
6位 31.42 宮武 優羽(3) 大河原金ケ瀬中
7位 31.67 曽根 愛梨(3) 栗原若柳中
8位 32.28 本間 美桜(1) 角田中
予選 3組 (-1.6)
1位 27.43 伊藤 史織(3) 県仙台二華中
2位 27.94 大畑 美歩(3) 富谷成田中
3位 28.50 氏家 珠生(3) 大崎古川東中
4位 29.09 石田 あこ(2) 石巻青葉中
5位 30.23 加藤 穂乃佳(2) 名取増田中
6位 30.81 中森 愛里(3) 岩沼玉浦中
7位 31.87 那須 優香(2) 涌谷中
予選 4組 (-1.2)
1位 26.65 白鳥 名花(2) 仙台五城中
2位 27.70 大場 朱莉(3) 古川黎明中
3位 28.58 林 日菜(3) 仙台青陵中等中
4位 29.52 斎藤 美優(2) 大和中
5位 30.24 小林 京胡(3) 登米佐沼中
6位 30.50 遠藤 小夏(3) 利府西中
7位 31.00 高橋 星奈(2) 柴田船岡中
8位 32.35 石山 花音(3) 宮崎中
予選 5組 (-0.1)
1位 27.02 名取 優杏(3) 仙台山田中
2位 28.13 及川 清絢(3) 石巻山下中
3位 28.82 根岸 美紗(2) 仙台袋原中
4位 29.58 菅原 柚芽(3) 登米南方中
5位 29.61 千葉 陽依(2) 古川黎明中
6位 30.31 佐藤 心梛(2) 丸森中
7位 30.75 神沢 冴(2) 白石東中
8位 30.96 佐藤 伊万里(2) 塩竃玉川中
予選 6組 (-0.6)
1位 27.24 佐藤 結華(3) 仙台蒲町中
2位 27.97 大林 深愛(3) 仙台加茂中
3位 28.08 西城 伽音(3) 石巻中
4位 30.10 千葉 心愛(3) 栗原築館中
5位 30.16 佐藤 美海(3) 塩竃三中
6位 30.18 前田 亜莉沙(3) 気仙沼条南中
7位 31.40 菊地 茉里奈(3) 白石中
8位 32.22 佐々木 望光(2) 色麻中
予選 7組 (-3.1)
1位 27.91 赤間 未優(3) 名取増田中
2位 28.15 二宮 萌愛(2) 仙台寺岡中
3位 28.86 星 彩雪(2) 富谷東向陽台中
4位 29.22 奥山 世那(3) 矢本一中
5位 31.91 小山 稀乃香(3) 気仙沼新月中
6位 32.22 後藤 唯香(2) 多賀城高崎中
準決勝 1組 (-1.1)
1位 27.21 沢村 奈南(3) 仙台七郷中
2位 27.66 佐藤 結華(3) 仙台蒲町中
3位 28.11 西城 伽音(3) 石巻中
4位 28.12 大畑 美歩(3) 富谷成田中
5位 28.15 大林 深愛(3) 仙台加茂中
6位 28.70 氏家 珠生(3) 大崎古川東中
7位 28.94 田口 美拍(3) 仙台六郷中
8位 29.16 奥山 世那(3) 矢本一中
準決勝 2組 (-1.7)
1位 26.98 白鳥 名花(2) 仙台五城中
2位 27.63 音羽 美生奈(3) 矢本一中
3位 27.77 赤間 未優(3) 名取増田中
4位 27.82 及川 清絢(3) 石巻山下中
5位 28.11 二宮 萌愛(2) 仙台寺岡中
6位 28.59 根岸 美紗(2) 仙台袋原中
7位 29.27 小島 優奈(3) 白石東中
8位 29.53 斎藤 美優(2) 大和中
準決勝 3組 (-1.6)
1位 27.46 名取 優杏(3) 仙台山田中
2位 27.75 大場 朱莉(3) 古川黎明中
3位 27.78 伊藤 史織(3) 県仙台二華中
4位 28.18 草野 らら(3) 仙台蒲町中
5位 28.50 林 日菜(3) 仙台青陵中等中
6位 28.76 星 彩雪(2) 富谷東向陽台中
7位 28.95 川崎 あかり(3) 県聴覚支援学校
8位 29.82 石田 あこ(2) 石巻青葉中
決勝 (-0.9)
1位 26.36 白鳥 名花(2) 仙台五城中
2位 26.95 沢村 奈南(3) 仙台七郷中
3位 27.16 名取 優杏(3) 仙台山田中
4位 27.20 佐藤 結華(3) 仙台蒲町中
5位 27.22 大場 朱莉(3) 古川黎明中
6位 27.58 伊藤 史織(3) 県仙台二華中
7位 27.79 音羽 美生奈(3) 矢本一中
8位 27.85 赤間 未優(3) 名取増田中
四種競技 1組 (-1.1)
1位 29.16 伊藤 玲奈(2) 栗原築館中
2位 29.72 菅原 あすか(3) 仙台南光台中
3位 30.82 小斎 愛華(3) 名取増田中
4位 31.19 鈴木 海愛(2) 岩沼玉浦中
5位 32.18 古橋 遥香(3) 多賀城二中
6位 32.25 三浦 雅桜(3) 気仙沼階上中
7位 32.28 三浦 瑞貴(3) 富谷中
四種競技 2組 (0.5)
1位 28.43 鈴木 明花音(3) 仙台八乙女中
2位 28.88 佐藤 美吹(3) 仙台富沢中
3位 29.70 富沢 富士子(3) 石巻湊中
4位 29.98 安藤 せれな(1) 白石東中
5位 30.06 岸 瑞希(2) 仙台鶴が丘中
6位 31.38 橘川 陽菜(3) 塩竃玉川中
7位 31.92 成田 真希(2) 亘理中
四種競技 3組 (-0.3)
1位 26.75 千葉 史織(2) 古川黎明中
2位 27.78 中村 美杜(3) 仙台宮城野中
3位 27.82 阿部 佑美(3) 宮城教大附中
4位 28.02 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中
5位 29.15 伊藤 はる菜(3) 仙台南小泉中
6位 29.60 赤荻 さくら(3) 仙台長町中
7位 30.68 西条 静紅(3) 登米米山中
予選 1組
1位 2.30.06 坂本 優奈(3) 古川黎明中
2位 2.30.91 桑原 なのは(2) 丸森中
3位 2.32.46 新山 愛梨(2) 仙台蒲町中
4位 2.34.77 上屋敷 晏佳(2) 矢本一中
5位 2.39.61 井上 心結(3) 七ケ浜中
6位 2.40.79 渋谷 樹唯(3) 柴田船岡中
7位 2.48.44 主藤 葉月(3) 登米米山中
予選 2組
1位 2.31.30 ?木 南桜(3) 仙台五橋中
2位 2.33.18 菊田 未来(2) 門脇中
3位 2.34.73 末永 うらら(3) 仙台七郷中
4位 2.35.00 松倉 凛央(2) 富谷中
5位 2.39.33 小笠原 愛夏(3) 大崎田尻中
6位 2.44.40 大村 かおり(2) 亘理中
7位 2.49.45 加島 実夕(2) 村田一中
予選 3組
1位 2.30.76 佐藤 若葉(2) 県仙台二華中
2位 2.31.83 伊東 奏音(2) 仙台八乙女中
3位 2.35.26 荒井 沙織(3) 大河原金ケ瀬中
4位 2.36.88 中島 未悠(3) 多賀城二中
5位 2.38.65 清古 瑛里菜(2) 矢本一中
6位 2.41.83 佐藤 由都久(3) 七ケ宿中
7位 2.42.34 鈴木 日菜向(3) 松島中
8位 2.53.21 佐々木 結衣(3) 登米中田中
予選 4組
1位 2.27.52 庄子 理菜(2) 仙台六郷中
2位 2.27.96 大場 なつみ(3) 大崎田尻中
3位 2.28.05 早坂 優(2) 仙台沖野中
4位 2.36.92 広田 愛奈(3) 登米佐沼中
5位 2.37.63 浅野 友里(3) 塩竃玉川中
6位 2.39.61 柴田 瑠奈(3) 名取増田中
7位 2.43.30 森 優名(2) 岩沼西中
8位 3.02.10 佐竹 慶子(3) 遠刈田中
予選 5組
1位 2.34.08 伊藤 晴香(3) 仙台東華中
2位 2.34.31 梶原 涼華(3) 石巻青葉中
3位 2.34.41 内海 茉優(3) 仙台富沢中
4位 2.36.22 藤林 侑花(3) 丸森中
5位 2.36.61 円谷 知愛理(2) 栗原築館中
6位 2.36.90 田中 三智(2) 涌谷中
7位 2.50.21 板垣 沙良(2) 加美中新田中
8位 2.51.78 熊谷 芽依(3) 気仙沼新月中
予選 6組
1位 2.29.25 菅原 乃蒼(3) 栗原若柳中
2位 2.30.23 渡部 心優(3) 仙台青陵中等中
3位 2.32.11 大崎 友愛(2) 矢本一中
4位 2.41.35 我妻 果音(3) 日吉台中
5位 2.41.87 赤間 柊玲(3) 多賀城高崎中
6位 2.46.35 黒田 梨花子(2) 亘理中
7位 2.47.23 小野寺 陽菜(3) 気仙沼条南中
8位 2.56.49 遠藤 妃那(2) 岩沼北中
予選 7組
1位 2.30.72 佐藤 瑠菜(2) 仙台郡山中
2位 2.33.40 菅原 彩羅(3) 仙台七郷中
3位 2.37.46 川端 陽子(2) 名取増田中
4位 2.38.40 田中 沙知(3) 塩竃玉川中
5位 2.38.45 斎藤 杏蒔(3) 涌谷中
6位 2.39.30 菅原 百桃(3) 気仙沼津谷中
7位 2.43.45 大久保 芽衣(3) 富谷二中
8位 2.55.68 葛西 月渚(3) 色麻中
準決勝 1組
1位 2.26.26 坂本 優奈(3) 古川黎明中
2位 2.26.99 佐藤 瑠菜(2) 仙台郡山中
3位 2.27.58 渡部 心優(3) 仙台青陵中等中
4位 2.28.76 桑原 なのは(2) 丸森中
5位 2.30.21 早坂 優(2) 仙台沖野中
6位 2.35.97 大崎 友愛(2) 矢本一中
7位 2.36.78 末永 うらら(3) 仙台七郷中
8位 2.37.55 荒井 沙織(3) 大河原金ケ瀬中
準決勝 2組
1位 2.25.18 佐藤 若葉(2) 県仙台二華中
2位 2.25.64 菅原 乃蒼(3) 栗原若柳中
3位 2.28.34 伊東 奏音(2) 仙台八乙女中
4位 2.33.10 梶原 涼華(3) 石巻青葉中
5位 2.33.28 新山 愛梨(2) 仙台蒲町中
6位 2.36.73 藤林 侑花(3) 丸森中
7位 2.37.09 上屋敷 晏佳(2) 矢本一中
8位 2.49.09 大場 なつみ(3) 大崎田尻中
準決勝 3組
1位 2.24.34 庄子 理菜(2) 仙台六郷中
2位 2.24.79 ?木 南桜(3) 仙台五橋中
3位 2.27.08 菅原 彩羅(3) 仙台七郷中
4位 2.29.51 伊藤 晴香(3) 仙台東華中
5位 2.29.73 菊田 未来(2) 門脇中
6位 2.34.77 内海 茉優(3) 仙台富沢中
7位 2.37.75 円谷 知愛理(2) 栗原築館中
8位 2.46.50 松倉 凛央(2) 富谷中
決勝
1位 2.20.91 ?木 南桜(3) 仙台五橋中
2位 2.21.91 庄子 理菜(2) 仙台六郷中
3位 2.22.25 佐藤 瑠菜(2) 仙台郡山中
4位 2.22.77 坂本 優奈(3) 古川黎明中
5位 2.24.07 佐藤 若葉(2) 県仙台二華中
6位 2.28.37 菅原 乃蒼(3) 栗原若柳中
7位 2.28.79 菅原 彩羅(3) 仙台七郷中
8位 2.31.78 渡部 心優(3) 仙台青陵中等中
予選 1組
1位 4.44.68 木村 優香(3) 名取増田中
2位 4.53.28 及川 愛依(3) 岩沼中
3位 4.53.56 大内 萌果(2) 仙台寺岡中
4位 5.03.22 小林 愛実(2) 仙台南中山中
5位 5.05.77 及川 ゆら(3) 大郷中
6位 5.06.25 佐藤 楓花(2) 仙台加茂中
7位 5.07.72 千田 采葵(3) 仙台東華中
8位 5.17.49 平塚 葉菜(3) 丸森中
9位 5.21.64 下窪 未乃(2) 矢本一中
10位 5.21.71 大田 菜央(3) 登米佐沼中
11位 5.23.38 伊藤 未来(2) 大崎鳴子中
12位 5.29.01 鈴木 樹里(2) 多賀城高崎中
13位 5.29.82 竹村 明日香(3) 栗原築館中
14位 5.35.55 池田 麗音(3) 大河原中
15位 5.36.22 佐藤 萌佳(2) 白石中
16位 5.37.98 渡辺 小雪(3) 歌津中
17位 5.48.07 菊地 麻紘(2) 亘理中
18位 5.57.60 岡 蒼果(2) 不動堂中
予選 2組
1位 4.36.78 長坂 柊花(3) 仙台東華中
2位 4.52.94 畳指 カレン(2) 富谷東向陽台中
3位 4.54.50 横山 綺星(3) 仙台高森中
4位 5.02.73 渡部 麗穏(3) 東仙台中
5位 5.04.11 佐藤 こころ(2) 仙台加茂中
6位 5.14.10 渡辺 萩乃(3) 利府しらかし台中
7位 5.21.63 佐久間 瑠愛(2) 白石中
8位 5.22.59 小野寺 茜名(2) 気仙沼条南中
9位 5.23.93 岩渕 心春(3) 涌谷中
10位 5.24.21 木立 実花(3) 多賀城二中
11位 5.26.51 長沢 千帆架(3) 大崎古川東中
12位 5.27.78 鈴木 唯華(3) 矢本一中
13位 5.31.98 菅原 あおい(2) 岩沼玉浦中
14位 5.40.87 大内 真尋(3) 村田二中
15位 5.47.48 佐藤 ここな(2) 石越中
16位 5.49.56 若名 昊(3) 塩釜一中
17位 5.55.75 熊谷 愛衣里(2) 色麻中
予選 3組
1位 4.47.58 力丸 楓(3) 宮城教大附中
2位 4.53.23 山崎 めい(3) 名取増田中
3位 4.54.10 山崎 奈結(2) 石巻蛇田中
4位 4.54.96 木下 柚葵(3) 仙台蒲町中
5位 5.05.33 平塚 悠月(3) 白石東中
6位 5.11.91 早坂 莉央(3) 仙台寺岡中
7位 5.17.01 馬場 ひなた(3) 利府しらかし台中
8位 5.22.71 及川 未唯(2) 石巻万石浦中
9位 5.22.87 佐々木 音々(3) 日吉台中
10位 5.25.73 金子 美空(3) 亘理中
11位 5.27.41 大谷 朱羅(3) 石巻青葉中
12位 5.29.08 菊田 留以(3) 丸森中
13位 5.29.28 堀江 祐那(3) 大崎田尻中
14位 5.30.45 岩渕 ののか(2) 登米豊里中
15位 5.30.83 今野 彩愛(3) 塩竃玉川中
16位 5.43.22 佐藤 梨恋(2) 村田一中
17位 5.54.36 五十嵐 泉稀(3) 栗原志波姫中
18位 6.09.34 高橋 美玖(3) 志津川中
決勝
1位 4.35.64 力丸 楓(3) 宮城教大附中
2位 4.37.49 木村 優香(3) 名取増田中
3位 4.39.14 長坂 柊花(3) 仙台東華中
4位 4.45.13 山崎 めい(3) 名取増田中
5位 4.46.96 及川 愛依(3) 岩沼中
6位 4.48.64 大内 萌果(2) 仙台寺岡中
7位 4.51.08 畳指 カレン(2) 富谷東向陽台中
8位 4.53.12 山崎 奈結(2) 石巻蛇田中
9位 4.58.35 横山 綺星(3) 仙台高森中
10位 4.58.71 木下 柚葵(3) 仙台蒲町中
11位 5.03.88 平塚 悠月(3) 白石東中
12位 5.04.38 小林 愛実(2) 仙台南中山中
13位 5.05.11 渡部 麗穏(3) 東仙台中
14位 5.06.35 佐藤 楓花(2) 仙台加茂中
15位 5.08.77 早坂 莉央(3) 仙台寺岡中
16位 5.11.94 千田 采葵(3) 仙台東華中
17位 5.11.99 及川 ゆら(3) 大郷中
予選【中1】 1組
1位 5.03.59 伊藤 夕梛(1) 利府しらかし台中
2位 5.20.61 大場 はる(1) 大崎田尻中
3位 5.27.78 平野 りょう(1) 仙台六郷中
4位 5.28.82 関本 心優(1) 仙台郡山中
5位 5.34.89 畑山 玲杏(1) 柴田船岡中
6位 5.35.82 鈴木 杏香(1) 富谷中
7位 5.36.33 鈴木 みゆか(1) 仙台西多賀中
8位 5.36.74 東海林 あいり(1) 亘理山下中
9位 5.38.50 吉田 優月(1) 気仙沼新月中
10位 5.47.13 佐山 寧音(1) 館中
11位 5.47.29 鈴木 ひいろ(1) 多賀城高崎中
12位 5.47.61 菅原 美咲(1) 登米中田中
13位 5.48.38 荒川 小梅(1) 角田中
14位 5.51.99 岩渕 妙奏(1) 涌谷中
15位 5.52.12 畠山 逢夢(1) 小野田中
16位 5.52.52 佐々木 舞桜(1) 栗原若柳中
17位 5.54.89 村上 このは(1) 蔵王円田中
予選【中1】 2組
1位 5.14.87 中山 千尋(1) 古川黎明中
2位 5.15.75 佐藤 美海(1) 岩沼中
3位 5.20.07 小玉 さくら(1) 錦ケ丘中
4位 5.21.53 高橋 芽妃(1) 矢本一中
5位 5.22.28 小賀坂 愛梨(1) 日吉台中
6位 5.24.93 佐藤 奈夢(1) 名取増田中
7位 5.27.05 遠藤 彩吏(1) 多賀城二中
8位 5.27.15 熊谷 愛里音(1) 色麻中
9位 5.27.63 青木 環奈(1) 白石東中
10位 5.28.57 塩田 ひより(1) 仙台富沢中
11位 5.38.22 真部 咲来(1) 塩竃玉川中
12位 5.39.67 菅原 千嘉(1) 石巻青葉中
13位 5.39.88 斎藤 仁子(1) 角田中
14位 5.45.32 大槻 海咲(1) 亘理中
15位 5.54.27 桜井 ひなの(1) 石巻万石浦中
16位 6.01.45 曽根 聖菜(1) 東和中
17位 6.06.99 佐藤 千怜(1) 志津川中
予選【中1】 3組
1位 5.07.50 佐藤 夢珠(1) 名取増田中
2位 5.07.62 渡辺 楓佳(1) 利府しらかし台中
3位 5.14.26 石川 怜奈(1) 大和中
4位 5.14.76 千葉 愛桜(1) 古川黎明中
5位 5.16.98 郡山 実里(1) 仙台大沢中
6位 5.19.97 棕沢 羽華(1) 塩竃三中
7位 5.25.96 佐々木 彩愛(1) 石巻中
8位 5.27.82 布施 久瑠美(1) 仙台二中
9位 5.33.22 釜谷 沙良(1) 白石東中
10位 5.35.26 伊藤 那波(1) 仙台五城中
11位 5.37.67 堀江 優香(1) 栗原志波姫中
12位 5.38.48 土屋 咲菜(1) 仙台六郷中
13位 5.38.63 佐藤 愛依菜(1) 柴田槻木中
14位 5.42.87 浅沼 琉菜(1) 仙台八木山中
15位 5.46.83 加藤 優(1) 仙台郡山中
16位 5.53.62 小山 亜胡(1) 岩沼玉浦中
17位 6.01.68 芦田 琉夏(1) 小牛田中
18位 6.05.95 高橋 琉花(1) 志津川中
19位 6.09.92 菅原 七星(1) 登米中田中
決勝【中1】
1位 4.52.91 伊藤 夕梛(1) 利府しらかし台中
2位 5.01.89 佐藤 夢珠(1) 名取増田中
3位 5.03.91 渡辺 楓佳(1) 利府しらかし台中
4位 5.08.42 佐藤 美海(1) 岩沼中
5位 5.14.08 棕沢 羽華(1) 塩竃三中
6位 5.14.36 石川 怜奈(1) 大和中
7位 5.14.45 中山 千尋(1) 古川黎明中
8位 5.14.58 佐藤 奈夢(1) 名取増田中
9位 5.14.73 大場 はる(1) 大崎田尻中
10位 5.16.05 千葉 愛桜(1) 古川黎明中
11位 5.16.52 郡山 実里(1) 仙台大沢中
12位 5.17.04 小賀坂 愛梨(1) 日吉台中
13位 5.20.07 小玉 さくら(1) 錦ケ丘中
14位 5.20.72 高橋 芽妃(1) 矢本一中
15位 5.23.47 遠藤 彩吏(1) 多賀城二中
16位 5.24.89 平野 りょう(1) 仙台六郷中
17位 5.25.63 佐々木 彩愛(1) 石巻中
18位 5.29.56 関本 心優(1) 仙台郡山中
予選 1組 (-0.8)
1位 15.76 千田 遥花(3) 錦ケ丘中
2位 16.75 鈴木 文那(3) 仙台青陵中等中
3位 16.94 相沢 天楽(3) 石巻青葉中
4位 17.44 古内 文乃(2) 古川黎明中
5位 18.07 小斎 春花(3) 名取増田中
6位 18.65 川上 梓沙(3) 富谷成田中
7位 19.88 渋谷 菜々未(1) 亘理中
8位 20.57 米倉 瑚陽(3) 多賀城中
予選 2組 (-2.0)
1位 15.82 浅野 結菜(2) 登米中田中
2位 17.03 西野 妃莉(3) 福岡中
3位 17.89 倉田 あかり(2) 仙台長町中
4位 18.09 林 ゆい(2) 仙台上杉山中
5位 18.57 佐藤 李華(2) 丸森中
6位 19.80 吉岡 華(2) 岩沼玉浦中
7位 20.55 三浦 亜紗美(1) 大河原中
予選 3組 (-0.3)
1位 15.84 高橋 那月(3) 古川黎明中
2位 17.20 吉田 想良(3) 錦ケ丘中
3位 18.42 加藤 つばさ(3) 登米佐沼中
4位 19.35 伊藤 昊(2) 気仙沼条南中
5位 20.34 若松 桜華(3) 村田一中
6位 20.36 吐合 光月(2) 亘理中
予選 4組 (0.1)
1位 16.32 千葉 彩羽(3) 大和中
2位 16.68 大竹 菜緒(2) 仙台上杉山中
3位 17.16 和田 柚希(2) 仙台宮城野中
4位 18.63 千葉 茜(3) 塩釜一中
5位 19.50 吉田 智奈(2) 門脇中
6位 21.90 小松 伽奈(3) 気仙沼唐桑中
予選 5組 (-0.3)
1位 15.53 岡 希実(3) 富谷東向陽台中
2位 16.35 山口 友愛(3) 塩竃玉川中
3位 16.88 千葉 咲依(2) 登米佐沼中
4位 18.25 山口 あおい(3) 仙台中山中
5位 18.50 小松 光莉(3) 七ケ浜中
6位 19.37 沼倉 萌衣(3) 栗原築館中
7位 20.25 伊藤 来夢(3) 不動堂中
8位 21.85 斎藤 真凛(3) 気仙沼条南中
予選 6組 (-0.5)
1位 16.51 菊地 真優(3) 仙台沖野中
2位 17.20 菅野 乙珠(2) 仙台東華中
3位 17.41 斎藤 結利亜(2) 白石中
4位 17.75 黒田 凛(3) 大崎古川東中
5位 18.63 嶋津 ひなた(3) 利府西中
6位 18.86 今野 葵(3) 石巻飯野川中
7位 21.76 木村 文音(2) 丸森中
8位 28.21 大和田 澪(1) 色麻中
予選 7組 (-1.4)
1位 15.56 佐藤 結月(3) 栗原築館中
2位 16.93 斎藤 愛菜(3) 仙台幸町中
3位 17.46 三浦 愛華(3) 仙台蒲町中
4位 18.29 新関 もも(2) 多賀城中
5位 18.42 野口 水鈴(2) 矢本一中
6位 20.60 荒川 涼夏(2) 岩沼北中
7位 21.44 丸山 真緒(1) 名取みどり台中
8位 32.58 片平 萌花(1) 大河原金ケ瀬中
準決勝 1組 (-1.2)
1位 15.43 佐藤 結月(3) 栗原築館中
2位 15.76 高橋 那月(3) 古川黎明中
3位 16.03 山口 友愛(3) 塩竃玉川中
4位 16.78 和田 柚希(2) 仙台宮城野中
5位 17.10 菅野 乙珠(2) 仙台東華中
6位 17.60 三浦 愛華(3) 仙台蒲町中
7位 18.01 小斎 春花(3) 名取増田中
準決勝 2組 (0.0)
1位 15.08 岡 希実(3) 富谷東向陽台中
2位 16.33 菊地 真優(3) 仙台沖野中
3位 16.40 千葉 彩羽(3) 大和中
4位 16.82 西野 妃莉(3) 福岡中
5位 16.90 古内 文乃(2) 古川黎明中
6位 16.98 吉田 想良(3) 錦ケ丘中
7位 17.35 斎藤 結利亜(2) 白石中
8位 18.09 林 ゆい(2) 仙台上杉山中
準決勝 3組 (-0.3)
1位 15.79 浅野 結菜(2) 登米中田中
2位 15.98 千田 遥花(3) 錦ケ丘中
3位 16.36 大竹 菜緒(2) 仙台上杉山中
4位 16.56 千葉 咲依(2) 登米佐沼中
5位 17.20 相沢 天楽(3) 石巻青葉中
6位 17.27 鈴木 文那(3) 仙台青陵中等中
7位 17.33 黒田 凛(3) 大崎古川東中
8位 20.02 倉田 あかり(2) 仙台長町中
決勝 (-0.4)
1位 15.04 岡 希実(3) 富谷東向陽台中
2位 15.37 佐藤 結月(3) 栗原築館中
3位 15.53 浅野 結菜(2) 登米中田中
4位 15.55 高橋 那月(3) 古川黎明中
5位 16.04 菊地 真優(3) 仙台沖野中
6位 16.05 千田 遥花(3) 錦ケ丘中
7位 16.16 山口 友愛(3) 塩竃玉川中
8位 16.39 大竹 菜緒(2) 仙台上杉山中
四種競技 1組 (-0.8)
1位 15.74 千葉 史織(2) 古川黎明中
2位 17.61 菅原 あすか(3) 仙台南光台中
3位 18.00 西条 静紅(3) 登米米山中
4位 18.12 赤荻 さくら(3) 仙台長町中
5位 18.60 成田 真希(2) 亘理中
6位 21.27 古橋 遥香(3) 多賀城二中
四種競技 2組 (-0.1)
1位 15.65 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中
2位 16.34 阿部 佑美(3) 宮城教大附中
3位 18.10 伊藤 はる菜(3) 仙台南小泉中
4位 19.24 橘川 陽菜(3) 塩竃玉川中
5位 19.43 佐藤 美吹(3) 仙台富沢中
6位 20.05 鈴木 海愛(2) 岩沼玉浦中
7位 22.51 三浦 瑞貴(3) 富谷中
四種競技 3組 (-0.8)
1位 16.18 中村 美杜(3) 仙台宮城野中
2位 17.21 安藤 せれな(1) 白石東中
3位 17.96 鈴木 明花音(3) 仙台八乙女中
4位 18.98 岸 瑞希(2) 仙台鶴が丘中
5位 20.27 小斎 愛華(3) 名取増田中
6位 20.50 富沢 富士子(3) 石巻湊中
7位 20.99 三浦 雅桜(3) 気仙沼階上中
決勝
1位 50.59栗原築館中
2位 50.69仙台山田中
3位 50.96富谷成田中
4位 51.05仙台蒲町中
5位 51.84古川黎明中
6位 52.12仙台長町中
7位 52.48仙台七郷中
8位 52.64登米中田中
決勝【低学年】
1位 53.12仙台長町中
2位 53.23仙台五橋中
3位 53.57岩沼中
4位 53.92名取増田中
5位 53.96仙台蒲町中
6位 54.22仙台寺岡中
7位 54.87仙台宮城野中
8位 55.03大崎古川東中
予選 1組
1位 1.40 佐藤 円佳(3) 気仙沼新月中
1位 1.40 荒井 陽花(3) 仙台寺岡中
1位 1.40 小原 大空(3) 仙台八乙女中
4位 1.40 和村 華果(3) 仙台中山中
4位 1.40 近藤 さち(3) 仙台一中
6位 1.35 村上 紗菜(3) 鳴瀬未来中
6位 1.35 武田 美咲(3) 仙台幸町中
6位 1.35 保原 ひな(3) 石巻万石浦中
6位 1.35 小嶋 由莉(3) 仙台富沢中
6位 1.35 川原 心(3) 仙台中野中
予選 2組
1位 1.40 玉沢 七海(3) 仙台上杉山中
1位 1.40 山口 葵(2) 石巻中
1位 1.40 佐久間 多希(3) 仙台一中
1位 1.40 佐々木 直実(3) 登米南方中
5位 1.40 芳賀 友香(2) 大河原中
6位 1.40 千葉 みなも(3) 大崎古川東中
7位 1.35 岩沢 舞織(3) 仙台西多賀中
8位 1.35 田原 若奈(2) 東豊中
決勝
1位 1.60 玉沢 七海(3) 仙台上杉山中
2位 1.55 山口 葵(2) 石巻中
3位 1.55 小原 大空(3) 仙台八乙女中
4位 1.50 和村 華果(3) 仙台中山中
5位 1.45 佐々木 直実(3) 登米南方中
6位 1.45 佐久間 多希(3) 仙台一中
7位 1.45 佐藤 円佳(3) 気仙沼新月中
8位 1.40 芳賀 友香(2) 大河原中
9位 1.40 保原 ひな(3) 石巻万石浦中
10位 1.40 荒井 陽花(3) 仙台寺岡中
11位 1.40 岩沢 舞織(3) 仙台西多賀中
12位 1.35 近藤 さち(3) 仙台一中
13位 1.35 村上 紗菜(3) 鳴瀬未来中
14位 1.35 小嶋 由莉(3) 仙台富沢中
四種競技
1位 1.41 阿部 佑美(3) 宮城教大附中
2位 1.41 中村 美杜(3) 仙台宮城野中
3位 1.38 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中
4位 1.38 千葉 史織(2) 古川黎明中
5位 1.35 富沢 富士子(3) 石巻湊中
6位 1.30 西条 静紅(3) 登米米山中
7位 1.30 鈴木 海愛(2) 岩沼玉浦中
8位 1.25 伊藤 はる菜(3) 仙台南小泉中
8位 1.25 佐藤 美吹(3) 仙台富沢中
8位 1.25 岸 瑞希(2) 仙台鶴が丘中
8位 1.25 成田 真希(2) 亘理中
8位 1.25 赤荻 さくら(3) 仙台長町中
13位 1.25 三浦 瑞貴(3) 富谷中
14位 1.25 伊藤 玲奈(2) 栗原築館中
14位 1.25 安藤 せれな(1) 白石東中
16位 1.25 鈴木 明花音(3) 仙台八乙女中
17位 1.20 小斎 愛華(3) 名取増田中
18位 1.20 三浦 雅桜(3) 気仙沼階上中
18位 1.20 橘川 陽菜(3) 塩竃玉川中
予選 1組
1位 5.16 (0.9) 中沢 里緒(3) 仙台鶴が丘中
2位 5.00 (0.7) 鈴木 野乃佳(3) 福岡中
3位 4.78 (1.1) 宮崎 尋加(3) ウルスラ
4位 4.76 (0.4) 佐々木 咲笑(3) 仙台東華中
5位 4.65 (2.0) 布施 亜弥乃(2) 石巻蛇田中
6位 4.59 (2.3) 及川 萌(3) 登米中田中
7位 4.57 (0.8) 菊池 優来(3) 仙台長町中
8位 4.53 (1.4) 飯川 京香(3) 栗原南中
9位 4.51 (1.9) 佐藤 らん(2) 白石中
10位 4.46 (1.2) 原 姫羽(3) 仙台蒲町中
11位 4.25 (0.4) 船山 采野(2) 古川中
12位 4.24 (2.0) 泉 瑚春(1) 面瀬中
13位 4.23 (1.9) 奈良田 日和(2) 富谷二中
14位 4.20 (2.7) 氏家 愛遥(2) 栗原西中
15位 4.12 (1.5) 大枝 夏実(2) 小野田中
16位 4.10 (1.0) 佐竹 理沙(3) 登米米山中
17位 4.00 (0.9) 佐藤 ひより(3) 矢本一中
18位 3.98 (0.3) 鈴木 碧衣(3) 利府西中
19位 3.90 (1.3) 山本 杏莉(3) 亘理中
20位 3.77 (0.6) 葉坂 倫(2) 村田一中
21位 3.75 (1.6) 井上 千椰(3) 多賀城中
22位 3.73 (1.7) 高橋 瑞紀(1) 岩沼西中
23位 3.56 (1.2) 千葉 楓(3) 桃生中
24位 3.50 (1.3) 佐藤 彩香(3) 北角田中
25位 3.28 (0.3) 黒嵜 千笑(3) 不動堂中
26位 3.24 (1.5) 鈴木 花菜(3) 塩竃三中
27位 3.15 (0.4) 斎藤 里奈(1) 名取みどり台中
予選 2組
1位 4.83 (0.6) 山口 こうめ(3) 仙台向陽台中
2位 4.81 (1.2) 服部 叶佳(3) 仙台七北田中
3位 4.72 (0.5) 宮森 みな実(3) 仙台上杉山中
4位 4.70 (0.8) 小原 雛音(3) 富谷東向陽台中
5位 4.65 (1.0) 羽渕 未夢(3) 仙台蒲町中
6位 4.64 (2.1) 佐藤 花音(3) 登米南方中
7位 4.61 (0.1) 黒森 心雪(3) 錦ケ丘中
8位 4.57 (2.0) 須藤 由宇(3) 古川黎明中
9位 4.55 (0.9) 鈴木 百愛(2) 白石中
10位 4.43 (0.8) 佐々木 みちる(3) 大崎古川東中
11位 4.22 (1.8) 本多 優里(3) 仙台七郷中
12位 4.21 (1.2) 及川 陽和(3) 石巻中
13位 4.19 (1.8) 亀山 琴羽(3) 塩竃玉川中
14位 4.12 (0.8) 前田 ひなの(1) 柴田槻木中
15位 4.12 (0.4) 和気 ユリカ(3) 坂元中
16位 3.96 (2.4) 菅原 菜々子(2) 面瀬中
17位 3.93 (1.0) 佐藤 蒼菜(3) 石巻稲井中
18位 3.93 (0.5) 佐藤 ひなた(3) 大河原金ケ瀬中
19位 3.89 (0.9) 村岡 愛花(3) 富谷二中
20位 3.77 (2.0) 小林 愛菜(3) 岩沼北中
21位 3.74 (1.5) 玉川 瑛菜(3) 気仙沼新月中
22位 3.72 (1.4) 本多 由奈(3) 宮崎中
23位 3.65 (0.5) 奈良 心音(2) 小牛田中
24位 3.62 (0.0) 佐藤 杏(2) 多賀城二中
25位 2.91 (1.3) 高橋 江梨佳(3) 丸森中
決勝
1位 5.14 (-0.9) 鈴木 野乃佳(3) 福岡中
2位 5.12 (-0.3) 中沢 里緒(3) 仙台鶴が丘中
3位 5.00 (-0.9) 服部 叶佳(3) 仙台七北田中
4位 4.98 (-1.6) 佐々木 咲笑(3) 仙台東華中
5位 4.94 (-1.8) 小原 雛音(3) 富谷東向陽台中
6位 4.86 (-0.8) 羽渕 未夢(3) 仙台蒲町中
7位 4.76 (0.5) 宮森 みな実(3) 仙台上杉山中
8位 4.70 (0.0) 宮崎 尋加(3) ウルスラ
9位 4.66 (-1.0) 山口 こうめ(3) 仙台向陽台中
10位 4.56 (-1.1) 黒森 心雪(3) 錦ケ丘中
11位 4.26 (-0.6) 佐藤 花音(3) 登米南方中
予選 1組
1位 11.82 古藤 千穂(3) 仙台将監中
2位 10.47 永沼 愛恵(2) 仙台長町中
3位 9.94 伊藤 乃慧(2) 塩釜一中
4位 9.76 加藤 杏菜(3) 仙台一中
5位 9.74 熊谷 凪紗(3) 登米中田中
6位 9.55 伏見 菜乃花(2) 錦ケ丘中
7位 9.21 渡辺 紅梅(3) 仙台南小泉中
8位 9.17 昆野 訓子(3) 気仙沼中
9位 9.09 瀬川 灯(3) 名取増田中
10位 9.03 長谷部 彩希(3) 石巻中
11位 8.41 三浦 愛子(3) 古川北中
12位 8.38 熊谷 百々花(2) 気仙沼条南中
13位 8.31 加瀬谷 優心(3) 栗駒中
14位 7.86 小嶋 美輝(2) 古川中
15位 7.81 阿部 莉莉(2) 石巻荻浜中
16位 7.80 小島 美優(3) 遠刈田中
17位 7.67 我妻 美里(3) 宮中
18位 7.66 渡部 光結(3) 矢本一中
19位 7.61 西塚 果凛(3) 富岡中
20位 7.46 小松 さくら(3) 日吉台中
21位 7.28 村上 愛珠(3) 船迫中
22位 6.98 渋谷 美月(3) 岩沼玉浦中
23位 6.96 武内 ひかる(3) 利府中
24位 6.94 渡辺 夏希(3) 宮崎中
25位 6.69 原 純風(3) 南郷中
26位 6.62 志賀 葉月(3) 多賀城二中
27位 6.47 青野 真帆(3) 富谷中
予選 2組
1位 12.59 氏家 遥香(3) 仙台東華中
2位 10.41 棚木 麻心(2) 石巻蛇田中
3位 10.40 高橋 優月(3) 仙台鶴が丘中
4位 9.95 高橋 芽依(3) 大崎鳴子中
5位 9.93 原田 あゆみ(3) 仙台寺岡中
6位 9.84 星 優菜(3) 県仙台二華中
7位 9.59 鈴木 実々(3) 岩沼玉浦中
8位 9.37 志賀 美南(2) 塩釜一中
9位 9.27 柴田 夏葉(3) 仙台宮城野中
10位 8.81 鈴木 花歩(2) 気仙沼大谷中
11位 8.59 横山 みなみ(2) 仙台上杉山中
12位 8.50 森谷 美華(2) 亘理山下中
13位 8.44 佐藤 紀歩(2) 多賀城中
14位 8.33 石川 怜奈(3) 栗原築館中
15位 8.20 吐合 明音(3) 亘理中
16位 8.12 佐藤 乃愛(2) 仙台中田中
17位 8.01 鈴木 葵夕(3) 小牛田中
18位 8.00 鳥島 彩羽(3) 村田一中
19位 7.89 佐藤 日向(3) 登米中
20位 7.84 川尻 菜々美(3) 石巻飯野川中
21位 7.82 坂本 桃欄(3) 登米佐沼中
22位 7.60 大井 惇綺(3) 北角田中
23位 7.30 菅井 彩未(3) 日吉台中
24位 7.06 鈴木 ゆら(3) 宮崎中
25位 7.00 日下 虹美(3) 福岡中
26位 6.75 工藤 日向(3) 名取一中
27位 6.31 鈴木 杏香(3) 利府しらかし台中
決勝
1位 12.57 氏家 遥香(3) 仙台東華中
2位 12.39 加藤 杏菜(3) 仙台一中
3位 12.38 古藤 千穂(3) 仙台将監中
4位 12.04 伊藤 乃慧(2) 塩釜一中
5位 10.88 原田 あゆみ(3) 仙台寺岡中
6位 10.88 高橋 優月(3) 仙台鶴が丘中
7位 10.45 棚木 麻心(2) 石巻蛇田中
8位 10.18 永沼 愛恵(2) 仙台長町中
9位 10.15 鈴木 実々(3) 岩沼玉浦中
10位 9.87 高橋 芽依(3) 大崎鳴子中
11位 9.56 熊谷 凪紗(3) 登米中田中
12位 9.33 星 優菜(3) 県仙台二華中
四種競技
1位 9.97 赤荻 さくら(3) 仙台長町中
2位 9.50 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中
3位 8.64 伊藤 はる菜(3) 仙台南小泉中
4位 8.17 西条 静紅(3) 登米米山中
5位 8.12 千葉 史織(2) 古川黎明中
6位 8.12 阿部 佑美(3) 宮城教大附中
7位 7.67 岸 瑞希(2) 仙台鶴が丘中
8位 7.48 富沢 富士子(3) 石巻湊中
9位 7.40 橘川 陽菜(3) 塩竃玉川中
9位 7.40 鈴木 明花音(3) 仙台八乙女中
11位 7.39 三浦 瑞貴(3) 富谷中
12位 7.27 菅原 あすか(3) 仙台南光台中
13位 7.05 成田 真希(2) 亘理中
14位 7.03 佐藤 美吹(3) 仙台富沢中
15位 6.91 三浦 雅桜(3) 気仙沼階上中
16位 6.76 中村 美杜(3) 仙台宮城野中
17位 6.76 鈴木 海愛(2) 岩沼玉浦中
18位 6.56 安藤 せれな(1) 白石東中
19位 5.77 古橋 遥香(3) 多賀城二中
20位 5.69 小斎 愛華(3) 名取増田中
決勝
1位 2377 千葉 史織(2) 古川黎明中
2位 2375 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中
3位 2248 阿部 佑美(3) 宮城教大附中
4位 2183 中村 美杜(3) 仙台宮城野中
5位 1872 赤荻 さくら(3) 仙台長町中
6位 1821 伊藤 はる菜(3) 仙台南小泉中
7位 1810 鈴木 明花音(3) 仙台八乙女中
8位 1743 西条 静紅(3) 登米米山中
9位 1722 安藤 せれな(1) 白石東中
10位 1610 佐藤 美吹(3) 仙台富沢中
11位 1607 岸 瑞希(2) 仙台鶴が丘中
12位 1591 富沢 富士子(3) 石巻湊中
13位 1481 成田 真希(2) 亘理中
14位 1431 橘川 陽菜(3) 塩竃玉川中
15位 1429 鈴木 海愛(2) 岩沼玉浦中
16位 1383 菅原 あすか(3) 仙台南光台中
17位 1270 小斎 愛華(3) 名取増田中
18位 1202 三浦 雅桜(3) 気仙沼階上中
19位 1181 三浦 瑞貴(3) 富谷中
20位 901 伊藤 玲奈(2) 栗原築館中
21位 803 古橋 遥香(3) 多賀城二中

宮城県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 12.45 髙橋 一志(1) 玉川
2位 12.54 吉田 龍生(1) 気仙沼
3位 12.57 畠山 瀬波(1) 西山
4位 12.65 後藤 碧葉(1) 名取二
5位 13.05 本郷 泰成(1) 成田
6位 13.06 内田 隼翔(1) 船岡
7位 13.78 赤間 央門(1) 高崎
8位 13.78 矢口 晴琉(1) 宮
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 12.31 佐々木 清翔(1) 津山
2位 12.37 佐藤 颯武(1) 柳生
3位 12.76 有賀 丈陽(1) 附属
4位 12.89 足沢 佑樹(1) 岩沼西
5位 13.00 佐賀 生吹(1) 大衡
6位 13.05 伊藤 晴登(1) 八乙女
7位 13.15 及川 莉央(1) 志津川
8位 13.48 佐藤 玲蒔(1) 七ケ浜
予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 12.43 梅津 祁良(1) 七ケ宿
2位 12.70 髙橋 直也(1) 河南西
3位 12.70 玉田 柊生(1) 逢隈
4位 12.71 遠藤 純(1) 高森
5位 13.07 窪田 海晴(1) 七ケ浜
6位 13.24 二瓶 青空(1) 中新田
7位 13.31 佐藤 大征(1) 金ケ瀬
8位 13.50 菊地 悠斗(1) 若柳
予選【中1】 4組 (-1.5)
1位 12.84 三浦 匠(1) 角田
2位 13.11 鹿野 雄大(1) 古川北
3位 13.13 佐藤 遥斗(1) 坂元
4位 13.42 大友 竣斗(1) 涌谷
5位 13.53 千葉 雄大(1) 気仙沼
6位 13.63 小笠原 陸斗(1) 遠刈田
7位 13.72 谷口 陽人(1) 富谷二
予選【中1】 5組 (0.1)
1位 12.34 文屋 総一郎(1) 台原
2位 12.70 鈴木 太都(1) 五城
3位 12.76 髙橋 侑我(1) 桃生
4位 12.99 戸羽 海翔(1) 南中山
5位 13.17 石松 颯太(1) 岩沼北
6位 13.22 小野 洋一郎(1) 塩竈二
7位 13.49 遠藤 琉生(1) 大河原
8位 14.12 鈴木 憂音(1) 色麻
予選【中1】 6組 (-1.6)
1位 12.45 八巻 縞世(1) 名取一
2位 12.47 千葉 雄翔(1) 南方
3位 12.78 渡邊 健太(1) 渡波
4位 12.82 佐々木 拓哉(1) 北上
5位 12.93 田村 慶人(1) 七郷
6位 13.07 佐藤 貴謙(1) 仙台中田
7位 13.51 青木 海斗(1) 築館
8位 13.66 佐々木 俊輔(1) 東豊
予選【中1】 7組 (-0.2)
1位 12.68 日下 秀也(1) 館
2位 12.81 及川 湧矢(1) 鹿島台
3位 12.92 酒井 走和(1) 田尻
4位 13.03 久城 颯太(1) 渡波
5位 13.13 櫻庭 雄太(1) 北角田
6位 13.13 熊谷 光太郎(1) 石越
7位 13.31 今野 陽介(1) 小牛田
準決勝【中1】 1組 (0.7)
1位 12.34 佐々木 清翔(1) 津山
2位 12.54 三浦 匠(1) 角田
3位 12.57 日下 秀也(1) 館
4位 12.75 有賀 丈陽(1) 附属
5位 12.85 遠藤 純(1) 高森
6位 12.97 及川 湧矢(1) 鹿島台
7位 13.01 酒井 走和(1) 田尻
準決勝【中1】 2組 (-0.6)
1位 12.37 文屋 総一郎(1) 台原
2位 12.65 髙橋 一志(1) 玉川
3位 12.66 髙橋 侑我(1) 桃生
4位 12.83 髙橋 直也(1) 河南西
5位 12.88 玉田 柊生(1) 逢隈
6位 12.91 足沢 佑樹(1) 岩沼西
7位 13.03 鹿野 雄大(1) 古川北
準決勝【中1】 3組 (0.2)
1位 12.34 梅津 祁良(1) 七ケ宿
2位 12.48 千葉 雄翔(1) 南方
3位 12.50 八巻 縞世(1) 名取一
4位 12.69 吉田 龍生(1) 気仙沼
5位 12.78 渡邊 健太(1) 渡波
6位 12.94 畠山 瀬波(1) 西山
7位 12.95 佐々木 拓哉(1) 北上
8位 12.99 後藤 碧葉(1) 名取二
決勝【中1】 (0.9)
1位 12.19 文屋 総一郎(1) 台原
2位 12.20 佐々木 清翔(1) 津山
3位 12.30 梅津 祁良(1) 七ケ宿
4位 12.44 千葉 雄翔(1) 南方
5位 12.48 八巻 縞世(1) 名取一
6位 12.51 三浦 匠(1) 角田
7位 12.57 髙橋 一志(1) 玉川
8位 12.66 日下 秀也(1) 館
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 11.80 黒滝 諒(2) 宮城野
2位 11.82 村井 謙心(2) 八乙女
3位 11.93 赤木 龍馬(2) 郡山
4位 12.30 菅原 慧音(2) 石巻
5位 12.33 鈴木 奏星(2) 米山
6位 12.54 渡部 翔太(2) 坂元
7位 12.58 藤田 京(2) 大衡
予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 11.50 早坂 琉亜(2) 鳴子
2位 12.09 早坂 斗弥(2) 南光台
3位 12.47 村上 奨(2) 槻木
4位 12.51 熊谷 心(2) 新月
5位 12.72 藤原 龍聖(2) 南方
6位 12.74 中村 笑太朗(2) 利府西
7位 12.81 後藤 将吾(2) みどり台
8位 12.99 佐々木 陽翔(2) 不動堂
予選【中2】 3組 (0.1)
1位 11.63 寺山 英(2) 郡山
2位 12.12 五十嵐 健太(2) 中野
3位 12.31 遠藤 孔宥(2) 矢本第一
4位 12.39 浦山 大燿(2) 色麻
5位 12.42 鈴木 孝幸(2) 岩沼西
6位 12.81 細川 和志(2) 富谷二
7位 12.84 大内 遮那(2) 増田
8位 12.98 熊木 聖太(2) 玉川
予選【中2】 4組 (-1.7)
1位 11.95 桒名 正道(2) 附属
2位 12.29 小野寺 竜(2) 古川東
3位 12.42 鈴木 優大(2) 中新田
4位 12.61 岩渕 真裟斗(2) 条南
5位 12.90 佐藤 光洋(2) 角田
6位 12.96 青木 唯人(2) 白石東
7位 13.54 河野 蒼(2) 塩竈三
予選【中2】 5組 (2.1)
1位 11.69 大冨 智嵩(2) 富沢
2位 11.86 小松 幸暉(2) 八乙女
3位 11.96 及川 尚也(2) 瀬峰
4位 12.39 嶺岸 奏太(2) 村田一
5位 12.42 佐藤 諒弥(2) 北角田
6位 12.45 布谷 彰啓(2) 福岡
7位 12.68 鴇田 晴乙(2) 向洋
8位 13.41 丹野 琉星(2) 多賀城
予選【中2】 6組 (-0.1)
1位 11.76 守屋 蓮(2) 白石東
2位 12.19 古川 健都(2) 仙台二華
3位 12.41 菊地 恭弘(2) 岩沼西
4位 12.56 田中 皐雅(2) 築館
5位 12.57 藤村 拓実(2) 新月
6位 12.71 渡邊 康太(2) 逢隈
7位 12.76 愛沢 凌大(2) 成田
8位 12.95 髙橋 志道(2) 小牛田
予選【中2】 7組 (-0.8)
1位 11.86 髙橋 元喜(2) 鹿島台
2位 11.93 宍戸 亮介(2) 矢本第一
3位 11.98 日野 皓(2) 将監
4位 12.11 菊池 翔馬(2) 宮城野
5位 12.74 吉田 兵悟(2) 川崎
6位 12.98 白戸 夢真(2) 河南東
7位 13.08 池田 陸玖(2) 石巻
8位 13.14 坂本 琥珀(2) 高崎
準決勝【中2】 1組 (2.3)
1位 11.56 守屋 蓮(2) 白石東
2位 11.73 大冨 智嵩(2) 富沢
3位 11.80 宍戸 亮介(2) 矢本第一
4位 11.85 赤木 龍馬(2) 郡山
5位 11.88 小松 幸暉(2) 八乙女
6位 11.92 及川 尚也(2) 瀬峰
7位 12.38 鈴木 奏星(2) 米山
8位 12.49 嶺岸 奏太(2) 村田一
準決勝【中2】 2組 (-1.6)
1位 11.73 早坂 琉亜(2) 鳴子
2位 11.89 桒名 正道(2) 附属
3位 11.91 髙橋 元喜(2) 鹿島台
4位 12.11 古川 健都(2) 仙台二華
5位 12.30 五十嵐 健太(2) 中野
6位 12.43 菅原 慧音(2) 石巻
7位 12.59 菊地 恭弘(2) 岩沼西
準決勝【中2】 3組 (0.0)
1位 11.79 早坂 斗弥(2) 南光台
2位 11.83 寺山 英(2) 郡山
3位 11.87 黒滝 諒(2) 宮城野
4位 11.89 日野 皓(2) 将監
5位 11.92 村井 謙心(2) 八乙女
6位 12.25 小野寺 竜(2) 古川東
7位 12.34 遠藤 孔宥(2) 矢本第一
8位 12.66 浦山 大燿(2) 色麻
決勝【中2】 (2.3)
1位 11.29 早坂 琉亜(2) 鳴子
2位 11.57 守屋 蓮(2) 白石東
3位 11.73 寺山 英(2) 郡山
4位 11.78 大冨 智嵩(2) 富沢
5位 11.86 早坂 斗弥(2) 南光台
6位 11.87 宍戸 亮介(2) 矢本第一
6位 11.87 赤木 龍馬(2) 郡山
8位 11.88 桒名 正道(2) 附属
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.12 松山 永(3) 富沢
2位 11.62 鈴木 翔平(3) 米山
3位 11.82 大友 海青(3) 大河原
4位 11.85 今 健裕(3) 上杉山
5位 11.87 髙橋 洸大(3) 東向陽台
6位 11.98 佐々木 正(3) 沖野
7位 12.00 星 綱太(3) 向洋
8位 12.73 佐久間 大翔(3) 白石
予選【中3】 2組 (1.4)
1位 11.61 佐々木 優成(3) 吉田
2位 12.07 柏谷 章太(3) 矢本第一
3位 12.09 押野 将英(3) 金ケ瀬
4位 12.13 佐々木 俊輔(3) 古川西
5位 12.15 熊谷 尚郁(3) 古川東
6位 12.37 髙嶋 将(3) 小野田
7位 12.40 佐藤 麗紅(3) 築館
8位 13.06 堀田 真幸(3) 南郷
予選【中3】 3組 (-1.5)
1位 11.95 鎌田 優翔(3) 登米中田
2位 12.26 畠山 陽太(3) 色麻
3位 12.36 丸岡 蒼(3) 富谷
4位 12.39 渡邊 駿也(3) 古川
5位 12.45 千葉 惇志(3) 白石
6位 12.71 佐藤 廉(3) 玉川
予選【中3】 4組 (0.0)
1位 11.48 日野 優斗(3) 高清水
2位 11.53 鈴木 大翔(3) 仙台中田
3位 11.94 津田 翔汰(3) 矢本第二
4位 12.14 泉 知輝(3) 北角田
5位 12.36 折笠 陸(3) 日吉台
6位 12.60 朝香 宏飛(3) 名取二
7位 12.67 新山 新太(3) 玉浦
8位 12.86 田口 心太郎(3) 多賀城二
予選【中3】 5組 (-0.2)
1位 11.62 菊田 祥矢(3) 宮城野
2位 11.71 末谷 幸士(3) 八木山
3位 11.82 鈴木 優斗(3) 高砂
4位 11.89 加藤 智弥(3) 向洋
5位 11.91 長谷川 翔大(3) 県聴覚支援
6位 12.20 藤田 鼓汰朗(3) 高崎
7位 12.41 畠山 瑠偉(3) 階上
8位 12.78 内海 俊也(3) 塩竈二
予選【中3】 6組 (0.0)
1位 11.66 及川 翔太(3) 石巻
2位 11.83 伊藤 龍(3) 南方
3位 11.89 髙橋 紳太郎(3) 向陽台
4位 12.19 阿部 凜叶(3) 歌津
5位 12.34 吉野 綱晟(3) 村田二
6位 12.45 相澤 政樹(3) 不動堂
7位 12.69 堺 嵩斗(3) 逢隈
予選【中3】 7組 (-0.1)
1位 11.78 松本 暁彦(3) 名取二
2位 11.80 森 空斗(3) 五橋
3位 11.84 後藤 康文(3) 五城
4位 12.00 佐々木 拓実(3) 矢本第一
5位 12.16 田中 颯(3) 石巻
6位 12.55 安住 翼(3) 岩沼西
7位 12.62 八巻 来夢(3) 丸森
8位 13.15 佐藤 大也(3) 宮
準決勝【中3】 1組 (0.0)
1位 11.24 松山 永(3) 富沢
2位 11.71 松本 暁彦(3) 名取二
3位 11.79 伊藤 龍(3) 南方
4位 11.82 鎌田 優翔(3) 登米中田
5位 11.87 髙橋 洸大(3) 東向陽台
6位 11.93 佐々木 正(3) 沖野
7位 12.03 今 健裕(3) 上杉山
8位 12.07 柏谷 章太(3) 矢本第一
準決勝【中3】 2組 (0.7)
1位 11.50 菊田 祥矢(3) 宮城野
2位 11.52 末谷 幸士(3) 八木山
3位 11.72 鈴木 翔平(3) 米山
4位 11.86 佐々木 優成(3) 吉田
5位 11.88 長谷川 翔大(3) 県聴覚支援
6位 11.88 髙橋 紳太郎(3) 向陽台
7位 11.99 鈴木 優斗(3) 高砂
8位 12.01 大友 海青(3) 大河原
準決勝【中3】 3組 (2.2)
1位 11.44 日野 優斗(3) 高清水
2位 11.48 鈴木 大翔(3) 仙台中田
3位 11.60 及川 翔太(3) 石巻
4位 11.72 森 空斗(3) 五橋
5位 11.78 加藤 智弥(3) 向洋
6位 11.88 後藤 康文(3) 五城
7位 11.91 津田 翔汰(3) 矢本第二
8位 12.16 畠山 陽太(3) 色麻
決勝【中3】 (1.0)
1位 11.37 松山 永(3) 富沢
2位 11.52 日野 優斗(3) 高清水
3位 11.55 菊田 祥矢(3) 宮城野
4位 11.60 鈴木 大翔(3) 仙台中田
5位 11.61 末谷 幸士(3) 八木山
6位 11.68 及川 翔太(3) 石巻
7位 11.77 鈴木 翔平(3) 米山
8位 11.83 松本 暁彦(3) 名取二
予選 1組 (0.9)
1位 23.84 塚口 遥斗(3) 古川南
2位 23.96 德永 朋葉(3) 沖野
3位 25.06 沼倉 隆弘(3) 登米
4位 25.47 伊藤 仁翔(2) 増田
5位 25.82 水戸 来也(3) 逢隈
6位 25.89 佐々木 唐和(3) 栗駒
7位 26.14 中須賀 恵(3) 塩竈三
予選 2組 (0.1)
1位 23.62 川村 聖夜(3) 袋原
2位 23.95 畠山 拓翔(2) 東華
3位 24.24 齋藤 聖覇(3) 岩沼西
4位 25.33 作間 心(3) 亘理山下
5位 25.43 橋本 大夢(3) 志津川
6位 25.53 大橋 礼太(3) 万石浦
7位 26.27 早坂 翔夢(2) 宮崎
予選 3組 (-1.7)
1位 23.98 安藤 聖人(3) 蒲町
2位 24.22 鈴木 新(3) 八乙女
3位 24.47 村上 凌久(3) 大河原
4位 25.12 髙橋 孝河(3) 桃生
5位 25.46 星 慣汰(3) 向洋
6位 25.81 臼井 洋太(3) 成田
7位 26.46 千葉 祐弥(3) 新月
8位 27.80 熊谷 智也(2) 多賀城
予選 4組 (-0.6)
1位 24.18 岩渕 玲良(3) 宮城野
2位 24.53 佐藤 宙(3) 五橋
3位 25.32 横田 信徒(3) しらかし台
4位 25.59 工藤 海星(3) 古川
5位 26.13 鶴家 瑞樹(2) 塩竈一
6位 26.17 日野 怜於(2) 古川東
7位 26.28 荒井 銀冴(3) 船岡
予選 5組 (-1.6)
1位 23.07 金田 康佑(3) 宮城野
2位 24.00 柴田 陽介(3) 仙台中田
3位 24.03 阿部 大夢(3) 蛇田
4位 24.43 小山 晃生(3) 東向陽台
5位 25.63 星 唯翔(3) 船迫
6位 26.25 佐々木 廉珠(3) 豊里
7位 27.11 咲間 隼(3) 角田
予選 6組 (1.1)
1位 24.49 阿部 凜(3) 渡波
2位 24.64 上野 大和(2) 佐沼
3位 24.83 呉 隼人(3) 仙台二華
4位 25.79 齋藤 覚(3) 岩沼北
5位 26.05 菊地 恒汰(3) 名取二
6位 26.31 小野寺 汰介(2) 築館
7位 26.62 石田 嵐(3) 色麻
8位 28.01 佐藤 颯太(2) 不動堂
予選 7組 (-1.8)
1位 24.00 宇佐美 圭吾(3) 長町
2位 24.73 伊藤 翔太朗(3) 南小泉
3位 25.08 西野 響基(3) 福岡
4位 26.11 大泉 天雅(3) 角田
5位 26.22 菊地 絢(3) 渡波
6位 26.28 門間 巧真(3) 大郷
7位 26.70 樫崎 巧海(3) 南郷
8位 27.03 米内 豊人(3) 高崎
準決勝 1組 (-0.2)
1位 23.57 川村 聖夜(3) 袋原
2位 23.90 伊藤 翔太朗(3) 南小泉
3位 24.05 岩渕 玲良(3) 宮城野
4位 24.06 鈴木 新(3) 八乙女
5位 24.31 畠山 拓翔(2) 東華
6位 24.70 小山 晃生(3) 東向陽台
7位 25.27 沼倉 隆弘(3) 登米
8位 25.52 横田 信徒(3) しらかし台
準決勝 2組 (-0.7)
1位 23.26 宇佐美 圭吾(3) 長町
2位 24.18 金田 康佑(3) 宮城野
3位 24.38 呉 隼人(3) 仙台二華
4位 24.57 村上 凌久(3) 大河原
5位 24.78 上野 大和(2) 佐沼
6位 24.83 佐藤 宙(3) 五橋
7位 25.94 作間 心(3) 亘理山下
準決勝 3組 (-0.7)
1位 23.68 安藤 聖人(3) 蒲町
2位 23.75 德永 朋葉(3) 沖野
3位 24.00 塚口 遥斗(3) 古川南
4位 24.11 柴田 陽介(3) 仙台中田
5位 24.27 阿部 大夢(3) 蛇田
6位 24.36 齋藤 聖覇(3) 岩沼西
7位 24.73 西野 響基(3) 福岡
8位 25.10 髙橋 孝河(3) 桃生
決勝 (0.7)
1位 22.81 金田 康佑(3) 宮城野
2位 23.07 宇佐美 圭吾(3) 長町
3位 23.42 安藤 聖人(3) 蒲町
4位 23.58 川村 聖夜(3) 袋原
5位 23.78 德永 朋葉(3) 沖野
6位 23.93 伊藤 翔太朗(3) 南小泉
7位 23.99 塚口 遥斗(3) 古川南
8位 24.07 岩渕 玲良(3) 宮城野
予選 1組
1位 52.20 進藤 聡(3) 加茂
2位 54.45 我妻 透麻(3) 大河原
3位 54.52 真壁 達平(3) 東華
4位 55.06 菅原 大我(3) 築館
5位 58.85 岩渕 天胡(3) 米山
6位 58.99 佐藤 蓮(3) 鹿折
7位 63.30 千葉 妃呂夢(3) 向洋
8位 64.34 菅原 杏滋(2) 東豊
予選 2組
1位 53.38 山谷 空大(3) 鹿島台
2位 53.56 吉田 陸人(3) 仙台中田
3位 55.91 齋藤 結雅(3) 名取一
4位 56.40 宗形 海音(3) 富谷二
5位 56.60 菅原 悠磨(3) 登米中田
6位 58.38 太田 陽翔(2) しらかし台
7位 61.61 竹内 礼(3) 白石
予選 3組
1位 53.52 大澤 晟那(3) 村田一
2位 56.29 田﨑 壮真(3) 向陽台
3位 57.71 釣舟 太一(3) 塩竈一
4位 59.27 岩佐 康佑(3) 坂元
5位 60.70 庄司 晃大(3) 玉浦
6位 63.57 小林 嵩京(3) 志波姫
7位 63.63 信濃 更平(2) 角田
予選 4組
1位 53.92 佐藤 涼(3) 鳴瀬未来
2位 53.98 黒田 大輔(3) 大河原
3位 57.79 澤口 響(3) 大和
4位 57.80 小野寺 賢(3) 青葉
5位 59.14 佐藤 誠悟(3) 遠刈田
6位 62.14 三嶋 恵太朗(2) 宮崎
7位 62.38 櫻井 優樹(3) 不動堂
予選 5組
1位 52.76 萩原 崇文(3) 仙台二
2位 55.02 加藤 真都(3) 長町
3位 56.07 荒井 颯人(3) 増田
4位 56.29 伊東 龍我(3) 条南
5位 57.38 小野 陽向(3) 仙台中田
6位 58.46 佐藤 正一(3) 古川南
7位 59.33 佐藤 快(2) 小牛田
8位 62.65 金子 拓未(3) 色麻
予選 6組
1位 52.49 内山 琢斗(3) 向陽台
2位 54.74 七戸 理赳(2) 五橋
3位 55.77 伊藤 瞬(2) 成田
4位 55.95 梅本 亘(3) 松山
5位 57.63 庄子 裕真(3) 七郷
6位 59.66 伊藤 大和(3) 住吉
7位 59.99 本郷 匠希(3) 岩沼
8位 60.26 我妻 萩(3) 遠刈田
予選 7組
1位 55.28 安藤 吏輝(3) 亘理
2位 56.05 五嶋 太陽(3) 佐沼
3位 56.24 山本 蓮(3) 三条
4位 57.98 伊藤 美祝(3) 蛇田
5位 59.13 北野 航琉(3) 玉川
6位 59.39 茂木 諒太(3) 新月
7位 64.02 小野 仙太朗(2) 東豊
準決勝 1組
1位 52.88 内山 琢斗(3) 向陽台
2位 53.94 佐藤 涼(3) 鳴瀬未来
3位 54.72 我妻 透麻(3) 大河原
4位 54.80 真壁 達平(3) 東華
5位 55.30 山谷 空大(3) 鹿島台
6位 56.78 菅原 大我(3) 築館
7位 57.22 山本 蓮(3) 三条
8位 58.01 伊東 龍我(3) 条南
準決勝 2組
1位 51.97 進藤 聡(3) 加茂
2位 53.65 黒田 大輔(3) 大河原
3位 54.85 安藤 吏輝(3) 亘理
4位 55.30 齋藤 結雅(3) 名取一
5位 55.48 五嶋 太陽(3) 佐沼
6位 55.88 加藤 真都(3) 長町
7位 57.59 菅原 悠磨(3) 登米中田
8位 57.70 梅本 亘(3) 松山
準決勝 3組
1位 53.07 萩原 崇文(3) 仙台二
2位 53.21 大澤 晟那(3) 村田一
3位 53.69 吉田 陸人(3) 仙台中田
4位 55.04 七戸 理赳(2) 五橋
5位 56.12 田﨑 壮真(3) 向陽台
6位 56.87 伊藤 瞬(2) 成田
7位 57.43 荒井 颯人(3) 増田
8位 58.06 宗形 海音(3) 富谷二
決勝
1位 51.84 進藤 聡(3) 加茂
2位 52.38 内山 琢斗(3) 向陽台
3位 52.92 萩原 崇文(3) 仙台二
4位 53.11 黒田 大輔(3) 大河原
5位 53.38 大澤 晟那(3) 村田一
6位 54.17 佐藤 涼(3) 鳴瀬未来
7位 54.38 吉田 陸人(3) 仙台中田
8位 55.66 我妻 透麻(3) 大河原
予選 1組
1位 2.07.01 望月 優太(3) 中野
2位 2.07.22 栁田 佑太(2) 古川東
3位 2.08.00 小野寺 賢翔(3) しらかし台
4位 2.13.85 佐々木 羽琉斗(3) 稲井
5位 2.17.89 佐々木 楓真(3) 亘理
6位 2.20.17 工藤 健人(2) 富谷二
7位 2.24.44 岩崎 秀翔(3) 不動堂
8位 2.29.46 佐々木 遥斗(3) 小野田
予選 2組
1位 2.07.29 金澤 聖春(3) 矢本第一
2位 2.07.65 佐々木 俊太(3) 七北田
3位 2.07.79 今野 大地(3) 古川東
4位 2.09.61 石垣 汰玖斗(3) 川崎
5位 2.17.52 西村 謙蔵(3) 塩竈一
6位 2.25.21 佐藤 篤弥(3) 丸森
7位 2.26.59 柴山 洸汰(2) 若柳
8位 2.27.68 柏 遥翔(3) 白石東
予選 3組
1位 2.08.23 熊谷 優一(3) 宮床
2位 2.08.42 内田 直希(3) 八乙女
3位 2.08.52 高橋 礼流(3) 北上
4位 2.11.14 奥野 喜勝(3) 東仙台
5位 2.15.92 大内 陽翔(3) 岩沼北
6位 2.17.46 太田 竣斗(3) 川崎
7位 2.26.83 佐々木 遥希(2) 津山
予選 4組
1位 2.13.63 川口 航平(3) 寺岡
1位 2.13.63 福島 結太(2) 将監
3位 2.15.16 髙橋 陸斗(2) 条南
4位 2.17.47 小野 琉希(3) 青葉
5位 2.19.27 佐藤 天翔(3) 逢隈
6位 2.23.93 本谷 陽人(3) 古川東
7位 2.25.82 目黒 悠斗(2) 玉川
8位 2.29.51 木須 伊織(3) 福岡
予選 5組
1位 2.07.05 金 樹(3) 五城
2位 2.08.61 吉田 賢(3) 仙台二華
3位 2.09.01 大崎 楓真(3) 名取一
4位 2.12.30 米倉 希胤(3) 多賀城
5位 2.13.94 遠藤 颯大(3) 蛇田
6位 2.18.25 佐々木 俊輔(2) 若柳
7位 2.18.90 齊藤 颯羅(3) 階上
8位 2.20.87 渡邉 翔太郎(2) 宮
予選 6組
1位 2.08.64 山田 瑞貴(3) 南中山
2位 2.10.62 鎌田 鋼星(2) 広瀬
3位 2.11.42 大友 信玄(3) 米山
4位 2.12.01 大久 賢也(3) 名取一
5位 2.14.49 村上 成準(3) 志津川
6位 2.14.82 三坂 猛(3) 丸森
7位 2.21.96 星 優成(3) 高崎
8位 2.23.51 佐々木 海翔(1) 向洋
予選 7組
1位 2.10.94 浅野 洸司(3) 仙台二
2位 2.11.02 佐藤 優太郎(3) 岩沼
3位 2.11.16 大石 蔵人(3) 村田一
4位 2.17.34 和野 優希(3) 不動堂
5位 2.17.34 及川 聖登(3) 大郷
6位 2.18.12 一戸 李勁(3) 折立
7位 2.18.21 小野寺 純人(3) 登米中田
8位 2.33.47 齋藤 駿介(2) 宮崎
準決勝 1組
1位 2.07.61 熊谷 優一(3) 宮床
2位 2.07.80 佐々木 俊太(3) 七北田
3位 2.08.11 栁田 佑太(2) 古川東
4位 2.10.70 小野寺 賢翔(3) しらかし台
5位 2.11.77 佐藤 優太郎(3) 岩沼
6位 2.13.96 大石 蔵人(3) 村田一
7位 2.14.21 大友 信玄(3) 米山
8位 2.39.43 金澤 聖春(3) 矢本第一
準決勝 2組
1位 2.00.71 山田 瑞貴(3) 南中山
2位 2.04.67 金 樹(3) 五城
3位 2.06.16 内田 直希(3) 八乙女
4位 2.08.22 高橋 礼流(3) 北上
5位 2.08.28 福島 結太(2) 将監
6位 2.08.60 奥野 喜勝(3) 東仙台
7位 2.09.61 大久 賢也(3) 名取一
8位 2.13.71 今野 大地(3) 古川東
準決勝 3組
1位 2.08.73 望月 優太(3) 中野
2位 2.08.76 鎌田 鋼星(2) 広瀬
3位 2.08.78 川口 航平(3) 寺岡
4位 2.11.76 米倉 希胤(3) 多賀城
5位 2.11.95 浅野 洸司(3) 仙台二
6位 2.12.38 吉田 賢(3) 仙台二華
7位 2.12.93 大崎 楓真(3) 名取一
8位 2.16.09 石垣 汰玖斗(3) 川崎
決勝
1位 1.59.46 山田 瑞貴(3) 南中山
2位 2.02.11 金 樹(3) 五城
3位 2.02.45 望月 優太(3) 中野
4位 2.03.13 佐々木 俊太(3) 七北田
5位 2.03.22 内田 直希(3) 八乙女
6位 2.05.55 熊谷 優一(3) 宮床
7位 2.07.83 鎌田 鋼星(2) 広瀬
8位 2.10.34 栁田 佑太(2) 古川東
予選 1組
1位 4.24.13 宮川 蒼平(3) 長町
2位 4.24.59 佐藤 尚輝(3) 五橋
3位 4.25.11 猪狩 諒真(3) 大河原
4位 4.25.18 黒沼 恋海(2) 増田
5位 4.25.79 及川 寛太(2) 桃生
6位 4.28.30 岩田 海人(3) 八軒
7位 4.31.73 伊藤 光成(2) 八乙女
8位 4.32.23 千賀 颯太(2) しらかし台
9位 4.39.33 末永 隼哉人(3) 古川東
10位 4.39.82 佐藤 奨真(3) 吉田
11位 4.39.92 伊勢 遥斗(2) 佐沼
12位 4.41.27 本郷 海琉(2) 多賀城
13位 4.42.38 大山 幸太郎(3) 鳴瀬未来
14位 4.42.74 星 理久(2) 志津川
15位 4.49.84 八巻 和真(3) 白石東
16位 4.54.35 山口 そう(2) 南郷
17位 4.56.23 佐藤 璃宙(2) 北角田
18位 4.59.92 菅井 幸杜(3) 岩沼
予選 2組
1位 4.08.46 神田 大地(3) 築館
2位 4.28.07 庄司 晃葉(2) 増田
3位 4.29.28 阿南 隆征(3) 八乙女
4位 4.30.29 森 隼真(3) 将監
5位 4.31.42 下村 志実(3) 成田
6位 4.31.86 渡邉 賢(2) 白石
7位 4.35.05 松浦 奎大(3) 東和
8位 4.35.46 勝又 悠太(3) 住吉
9位 4.35.91 髙橋 俊哉(3) 加茂
10位 4.37.47 前畑 友雅(3) 鹿島台
11位 4.38.16 日下 恵斗(2) 大河原
12位 4.40.98 及川 一樹(3) 津谷
13位 4.46.78 佐藤 空(3) 亘理
14位 4.51.33 佐々木 大志(3) 栗駒
15位 4.51.43 宍戸 颯久(2) 不動堂
16位 4.59.28 千葉 拓翔(2) 岩沼西
17位 5.09.92 菅野 凌鳳(2) 玉川
18位 5.24.29 川村 朋也(3) 色麻
予選 3組
1位 4.27.26 中津山 颯大(3) 西多賀
2位 4.27.48 川端 響(3) 広瀬
3位 4.27.54 伊勢 匠(3) 蛇田
4位 4.27.96 上野 旭陽(2) 鶴が丘
5位 4.33.63 丸岡 大也(3) 高砂
6位 4.34.25 小野 喬(2) 宮床
7位 4.34.74 関 渉吾(3) 向洋
8位 4.36.66 小野寺 良仁(3) 唐桑
9位 4.37.09 佐藤 歩夢(3) 多賀城二
10位 4.38.55 三塚 匡斗(3) 中新田
11位 4.40.10 永浦 暖人(3) 豊里
12位 4.41.99 小笠原 翔(2) 古川黎明
13位 4.43.05 髙瀨 大生(3) 寺岡
14位 4.44.46 義元 春稀(2) 富谷二
15位 4.49.33 遊佐 隼人(2) 川崎
16位 4.50.36 遠藤 珠羽(3) 北角田
17位 4.59.04 橋本 大翔(3) 河南西
18位 5.12.26 引地 利輝(3) 塩竈二
決勝
1位 4.10.83 庄司 晃葉(2) 増田
2位 4.12.05 神田 大地(3) 築館
3位 4.15.66 中津山 颯大(3) 西多賀
4位 4.18.59 宮川 蒼平(3) 長町
5位 4.22.71 佐藤 尚輝(3) 五橋
6位 4.23.89 上野 旭陽(2) 鶴が丘
7位 4.26.34 黒沼 恋海(2) 増田
8位 4.26.66 猪狩 諒真(3) 大河原
9位 4.26.88 渡邉 賢(2) 白石
10位 4.27.51 森 隼真(3) 将監
11位 4.27.52 川端 響(3) 広瀬
12位 4.27.78 及川 寛太(2) 桃生
13位 4.28.23 伊勢 匠(3) 蛇田
14位 4.28.41 伊藤 光成(2) 八乙女
15位 4.29.89 阿南 隆征(3) 八乙女
16位 4.29.94 千賀 颯太(2) しらかし台
17位 4.37.91 岩田 海人(3) 八軒
18位 4.40.90 下村 志実(3) 成田
予選【中1】 1組
1位 4.44.12 今野 俊哉(1) 河北
2位 4.44.49 二階堂 遥太(1) 築館
3位 4.45.80 阿部 暖士(1) 蒲町
4位 4.46.76 樋口 碧生(1) 柳生
5位 4.51.42 小野寺 貴樹(1) 松岩
6位 4.53.36 衣川 藍斗(1) 利府
7位 4.54.11 南 颯馬(1) 逢隈
8位 4.55.07 佐藤 大空(1) 船岡
9位 4.56.27 宮城 来輝(1) 涌谷
10位 4.58.70 佐々木 遥斗(1) 小牛田
11位 5.02.73 井上 獅悠(1) 角田
12位 5.04.92 坂本 龍王(1) 塩竈一
13位 5.05.92 大濱 逞真(1) 富沢
14位 5.07.40 最上 颯太(1) 塩竈三
15位 5.10.92 吉田 淳紘(1) 白石東
16位 5.14.43 白石 陽太(1) 登米中田
17位 5.34.34 吉本 龍馬(1) 門脇
予選【中1】 2組
1位 4.45.45 石井 蹴斗(1) 長町
2位 4.45.48 菊地 蓮太(1) 名取一
3位 4.46.74 水戸 瑛太(1) 富谷二
4位 4.47.28 山田 悠人(1) 南中山
5位 4.47.71 鈴木 慶伍(1) 東向陽台
6位 4.51.44 佐々木 航雅(1) 志津川
7位 4.57.39 玉置 新大(1) 附属
8位 4.57.79 大友 佳介(1) 広瀬
9位 5.02.47 佐藤 瑞記(1) 川崎
10位 5.02.51 星野 蓮(1) 津谷
11位 5.05.54 佐藤 楓真(1) 岩沼西
12位 5.06.40 藤田 蓮王(1) 小野田
13位 5.08.96 藤田 紫穏(1) 蛇田
14位 5.13.78 工藤 琉来(1) 富谷
15位 5.16.06 木所 京介(1) 多賀城
16位 5.17.00 早坂 壮太(1) 三本木
17位 5.24.33 鈴木 雄翔(1) 河南西
18位 5.30.53 小松 桜吏(1) 村田二
19位 5.36.96 廣島 智章(1) 白石
予選【中1】 3組
1位 4.48.90 牟田 翔一(1) 増田
2位 4.49.23 瀨戸 紀織(1) 北仙台
3位 4.49.44 鈴木 悠雅(1) 岩沼北
4位 4.49.45 菅原 惇也(1) 将監
5位 4.49.56 佐藤 明慈(1) 六郷
6位 4.54.01 新野 歩武(1) 八乙女
7位 4.56.46 千葉 保志人(1) 若柳
8位 4.56.95 相澤 雛太(1) 七ケ浜
9位 4.58.08 八巻 遥貴(1) 丸森
10位 4.58.98 小館 透維(1) 仙台中田
11位 4.59.57 今野 智貴(1) 蛇田
12位 5.00.53 佐藤 翔次郎(1) 古川南
13位 5.01.59 八巻 羽琉(1) 白石東
14位 5.03.71 小池 天希(1) 鹿島台
15位 5.03.88 金田 達也(1) 登米
16位 5.07.76 車田 愛弥(1) 亘理
17位 5.09.84 櫻井 優太朗(1) 多賀城二
18位 5.11.75 齋藤 陽貴(1) 中新田
決勝【中1】
1位 4.36.44 樋口 碧生(1) 柳生
2位 4.36.46 石井 蹴斗(1) 長町
3位 4.36.54 今野 俊哉(1) 河北
4位 4.38.01 水戸 瑛太(1) 富谷二
5位 4.38.31 鈴木 慶伍(1) 東向陽台
6位 4.44.26 山田 悠人(1) 南中山
7位 4.46.50 瀨戸 紀織(1) 北仙台
8位 4.47.01 佐々木 航雅(1) 志津川
9位 4.48.20 二階堂 遥太(1) 築館
10位 4.50.05 牟田 翔一(1) 増田
11位 4.50.64 佐藤 明慈(1) 六郷
12位 4.51.14 新野 歩武(1) 八乙女
13位 4.51.41 鈴木 悠雅(1) 岩沼北
14位 4.51.58 菅原 惇也(1) 将監
15位 4.51.69 衣川 藍斗(1) 利府
16位 4.51.86 阿部 暖士(1) 蒲町
17位 4.51.94 小野寺 貴樹(1) 松岩
18位 4.52.35 菊地 蓮太(1) 名取一
予選 1組
1位 9.28.78 岡崎 文太(3) 長町
2位 9.30.80 江口 知秀(3) 船岡
3位 9.31.55 挽地 玲央(3) 東華
4位 9.33.68 杉本 智紀(3) 六郷
5位 9.34.87 野沢 悠真(3) 西多賀
6位 9.37.08 丹野 滉太郎(3) 石巻山下
7位 9.38.58 榊原 巧(3) 白石
8位 9.38.95 菅原 悠太(3) 加茂
9位 9.39.06 辻野 一馬(3) 北仙台
10位 9.44.81 高橋 凜乃介(3) 塩竈一
11位 9.45.24 堀 颯介(3) 亘理
12位 9.54.85 野呂田 寛矢(3) 成田
13位 9.55.16 佐藤 人渉(3) 村田一
14位 10.11.83 安部 陸翔(3) 利府西
15位 10.15.07 遠藤 瑛斗(3) 多賀城二
16位 10.15.08 鈴木 夢璃(3) 松山
17位 10.16.83 佐々木 陽(3) 増田
18位 10.24.84 髙橋 雅弥(2) 若柳
19位 10.28.96 三浦 英斗(3) 津谷
20位 10.39.08 根本 翔太(3) 万石浦
21位 10.43.69 早坂 広樹(3) 色麻
22位 10.47.82 大槻 昌由(3) 門脇
23位 10.52.37 大野 稜公(3) 角田
24位 11.01.00 眞鍋 幸希(3) 条南
25位 11.13.33 萬代 麦(2) 佐沼
26位 11.18.01 岡元 友優(2) 涌谷
予選 2組
1位 9.35.56 高橋 彰太(3) 古川東
2位 9.35.93 栗原 蓮(3) 増田
3位 9.36.17 森 尚之(3) 東向陽台
4位 9.36.18 新美 和哉(2) 大沢
5位 9.36.19 後村 光星(2) 山田
6位 9.37.90 小林 秀寿(3) 八木山
7位 9.38.21 吉田 奏斗(2) 広瀬
8位 9.38.50 佐々木 裕貴(2) 三本木
9位 9.49.45 木村 陽(2) 長命ケ丘
10位 9.52.49 早川 拓海(3) 富沢
11位 10.01.21 安藤 寧(3) 高崎
12位 10.05.32 白鳥 宏武(3) 築館
13位 10.06.97 遠藤 晴心(3) 白石
14位 10.09.14 櫻井 響(3) 青葉
15位 10.13.46 鈴木 奏(3) 玉浦
16位 10.16.19 土生 慶人(2) 亘理
17位 10.17.44 中野 朝斗(3) 角田
18位 10.20.42 狩野 陸人(2) 白石東
19位 10.24.16 渡辺 知冬(3) 志津川
20位 10.31.73 高橋 恒文(3) 大郷
21位 10.36.23 石堂 瑠偉(2) 小牛田
22位 10.36.56 小畑 遥琉(2) 槻木
23位 10.41.74 島尾 悠生(3) 豊里
24位 10.47.63 中舘 晟(3) 色麻
25位 10.59.98 千葉 勇大(3) 新田
26位 11.14.09 永沼 賢人(3) 万石浦
27位 11.29.09 吉岡 恭佑(3) 岩沼西
28位 11.50.45 土井 柊弥(3) 塩竈二
決勝
1位 9.08.34 挽地 玲央(3) 東華
2位 9.08.81 後村 光星(2) 山田
3位 9.10.09 高橋 彰太(3) 古川東
4位 9.12.76 野沢 悠真(3) 西多賀
5位 9.14.43 岡崎 文太(3) 長町
6位 9.19.59 森 尚之(3) 東向陽台
7位 9.28.72 江口 知秀(3) 船岡
8位 9.29.40 小林 秀寿(3) 八木山
9位 9.37.71 吉田 奏斗(2) 広瀬
10位 9.37.98 辻野 一馬(3) 北仙台
11位 9.38.41 佐々木 裕貴(2) 三本木
12位 9.39.87 菅原 悠太(3) 加茂
13位 9.40.88 栗原 蓮(3) 増田
14位 9.43.23 榊原 巧(3) 白石
15位 9.48.39 新美 和哉(2) 大沢
16位 9.50.37 高橋 凜乃介(3) 塩竈一
17位 9.52.00 杉本 智紀(3) 六郷
18位 9.53.16 丹野 滉太郎(3) 石巻山下
予選 1組 (0.7)
1位 15.28 高橋 快凜(3) 長町
2位 16.66 木村 悠馬(3) 古川黎明
3位 17.10 名生 倫(3) 新田
4位 18.23 岡本 優介(3) 色麻
5位 18.71 小野寺 佑介(3) 成田
6位 19.23 永野 凜斗(3) 新月
7位 19.79 佐藤 拓見(3) 村田一
8位 19.97 矢吹 駿人(3) 角田
予選 2組 (0.5)
1位 14.95 菊池 航志(3) 七郷
2位 15.60 五十嵐 謙人(3) 南中山
3位 18.66 阿部 颯太(3) 青葉
4位 18.92 熊谷 善太郎(3) 松山
5位 19.01 菅原 陸斗(3) 向洋
6位 19.31 志賀 祐哉(2) 多賀城二
7位 19.46 大槻 真温(3) 丸森
予選 3組 (0.5)
1位 15.05 佐藤 晃成(3) 中野
2位 16.71 阪田 健太郎(3) 寺岡
3位 17.67 今野 竣貴(3) 将監
4位 18.48 菅原 竜治(3) 佐沼
5位 18.51 吉田 智哉(2) 矢本第一
6位 18.65 木村 瑛(3) 船岡
7位 19.32 小林 怜央(3) 宮崎
予選 4組 (-0.6)
1位 15.06 江渕 創(3) 富沢
2位 16.58 雨宮 琉空(2) 鶴が丘
3位 17.90 橋本 心(3) 利府西
4位 18.10 小野寺 啓(3) 面瀬
5位 18.96 村上 朋輝(2) 円田
6位 19.25 北畑 武尊(3) 名取一
7位 21.81 吉田 智紘(2) 岩沼西
予選 5組 (-0.2)
1位 15.26 菅野 倫太朗(3) 仙台中田
2位 17.88 津田 快都(3) 青葉
3位 18.02 狩野 大斗(3) 登米中田
4位 18.22 佐藤 空(3) 玉川
5位 18.48 髙原 和志(3) 白石東
6位 19.29 吉田 健人(2) 逢隈
7位 19.84 畑中 友輝(3) 富谷
8位 21.90 皆川 大樹(2) 南郷
予選 6組 (-0.2)
1位 16.00 真壁 正悟(3) 長町
2位 16.91 猪瀬 健斗(3) 矢本第二
3位 17.11 山本 博健(3) 白石
4位 18.20 川村 優介(2) 増田
5位 18.47 相原 廉(3) 日吉台
6位 19.26 塚本 悠翔(3) 亘理
7位 19.35 千葉 広斗(2) 栗駒
8位 23.58 浅野 陽太(2) 涌谷
予選 7組 (0.6)
1位 15.69 下村 優翔(3) 長町
2位 17.99 成田 周平(3) 七北田
3位 17.99 櫻井 二英(3) 塩竈二
4位 18.40 小野寺 拓歩(3) 条南
5位 18.78 瀧 優杜(3) 船岡
6位 18.96 佐藤 巧(3) 金成
7位 19.18 星 海輝(3) 岩沼北
準決勝 1組 (-0.6)
1位 15.09 佐藤 晃成(3) 中野
2位 15.37 高橋 快凜(3) 長町
3位 15.76 五十嵐 謙人(3) 南中山
4位 16.82 成田 周平(3) 七北田
5位 17.02 狩野 大斗(3) 登米中田
6位 17.04 阪田 健太郎(3) 寺岡
7位 17.64 佐藤 空(3) 玉川
8位 18.18 今野 竣貴(3) 将監
準決勝 2組 (0.8)
1位 14.89 菊池 航志(3) 七郷
2位 15.59 下村 優翔(3) 長町
3位 16.35 雨宮 琉空(2) 鶴が丘
4位 16.72 猪瀬 健斗(3) 矢本第二
5位 17.15 橋本 心(3) 利府西
6位 17.69 津田 快都(3) 青葉
7位 17.75 櫻井 二英(3) 塩竈二
8位 18.44 岡本 優介(3) 色麻
準決勝 3組 (0.1)
1位 14.87 江渕 創(3) 富沢
2位 15.22 菅野 倫太朗(3) 仙台中田
3位 16.13 真壁 正悟(3) 長町
4位 16.64 木村 悠馬(3) 古川黎明
5位 16.97 山本 博健(3) 白石
6位 17.03 名生 倫(3) 新田
7位 17.69 小野寺 啓(3) 面瀬
8位 18.08 川村 優介(2) 増田
決勝 (1.5)
1位 14.66 菊池 航志(3) 七郷
2位 14.84 江渕 創(3) 富沢
3位 14.93 菅野 倫太朗(3) 仙台中田
4位 15.01 高橋 快凜(3) 長町
5位 15.01 佐藤 晃成(3) 中野
6位 15.64 五十嵐 謙人(3) 南中山
7位 15.79 下村 優翔(3) 長町
8位 16.99 真壁 正悟(3) 長町
予選 1組
1位 45.17長町
2位 45.55大河原
3位 46.28八乙女
4位 47.06石巻
5位 47.85玉川
6位 48.84鳴子
7位 49.51高崎
8位 52.78小牛田
予選 2組
1位 44.95仙台中田
2位 45.84八木山
3位 45.91仙台二華
4位 46.76南方
5位 46.94名取一
6位 47.08白石
7位 48.98丸森
8位 50.02中新田
予選 3組
1位 45.37宮城野
2位 46.04矢本一
3位 46.76七北田
4位 47.31向洋
5位 47.57渡波
6位 47.98築館
7位 47.99古川東
8位 49.27大谷
予選 4組
1位 45.47富沢
2位 45.68向陽台
3位 46.49新田
4位 47.03岩沼西
5位 48.09東向陽台
6位 48.25新月
7位 50.49吉田
8位 51.58遠刈田
準決勝 1組
1位 44.81宮城野
2位 45.35長町
3位 46.06八木山
4位 46.06向陽台
5位 46.69八乙女
6位 47.13名取一
7位 47.43新田
8位 47.58岩沼西
準決勝 2組
1位 45.01仙台中田
2位 45.26富沢
3位 45.40仙台二華
4位 45.74石巻
5位 45.81矢本一
6位 46.44七北田
7位 47.17南方
決勝
1位 44.75宮城野
2位 44.82仙台中田
3位 45.20長町
4位 45.41富沢
5位 45.65仙台二華
6位 46.12石巻
7位 46.13八木山
8位 46.59矢本一
予選【低学年】 1組
1位 48.73郡山
2位 49.68長町
3位 49.77増田
4位 50.32逢隈
5位 50.45米山
6位 50.56富谷二
7位 52.35東豊
予選【低学年】 2組
1位 48.61宮城野
2位 48.74八乙女
3位 49.66矢本一
4位 50.41角田
5位 50.73七ケ浜
6位 51.17門脇
7位 51.91小牛田
予選【低学年】 3組
1位 49.06西多賀
2位 50.00気仙沼
3位 50.34東華
4位 50.39五城
5位 50.61瀬峰
6位 51.16玉川
7位 53.14白石
8位 60.19色麻
予選【低学年】 4組
1位 49.10古川黎明
2位 49.47柳生
3位 49.69南方
4位 50.72岩沼西
5位 50.74広瀬
6位 51.37槻木
7位 56.27蛇田
準決勝【低学年】 1組
1位 48.46郡山
2位 49.29八乙女
3位 49.77柳生
4位 50.18矢本一
5位 50.38五城
6位 50.58増田
7位 50.97気仙沼
8位 51.05角田
準決勝【低学年】 2組
1位 48.00宮城野
2位 49.03西多賀
3位 49.21古川黎明
4位 49.73東華
5位 49.85南方
6位 50.27長町
7位 50.61米山
8位 50.65逢隈
決勝【低学年】
1位 48.32八乙女
2位 48.42宮城野
3位 48.58郡山
4位 49.21古川黎明
5位 49.43西多賀
6位 50.13南方
7位 50.17東華
8位 50.61柳生
9位 51.44気仙沼
予選 1組
1位 1.60 渡辺 遥貴(3) 成田
1位 1.60 大泉 宥太(3) 長町
1位 1.60 菊地 優(2) 矢本第二
1位 1.60 小野寺 世穏(3) 玉川
1位 1.60 堀越 鉄平(3) 附属
6位 1.60 上石 颯太(3) 鶴が丘
7位 1.60 上田 泰宏(3) 南中山
8位 1.55 岩渕 祥大(3) 亘理山下
8位 1.55 芳賀 圭亮(3) 古川南
8位 1.55 佐藤 誠輝(3) 上杉山
11位 1.55 川股 孝輔(3) 仙台二
予選 2組
1位 1.60 及川 裕雅(3) 登米中田
1位 1.60 稲井 孝太朗(3) 附属
1位 1.60 佐藤 瞬(3) 愛宕
4位 1.60 丸山 佳祐(2) 古川東
5位 1.60 菊地 颯太(3) 石越
6位 1.55 石田 陸翔(3) 広瀬
6位 1.55 小林 翔哉(2) 玉浦
6位 1.55 山田 健太(3) 中野
9位 1.55 細川 航大(3) 船岡
9位 1.55 渡部 翔太(3) 長町
11位 1.55 内海 優陽(3) 佐沼
決勝
1位 1.80 堀越 鉄平(3) 附属
2位 1.75 及川 裕雅(3) 登米中田
3位 1.75 大泉 宥太(3) 長町
4位 1.75 稲井 孝太朗(3) 附属
4位 1.75 佐藤 瞬(3) 愛宕
6位 1.75 上石 颯太(3) 鶴が丘
7位 1.70 丸山 佳祐(2) 古川東
8位 1.70 菊地 優(2) 矢本第二
9位 1.65 上田 泰宏(3) 南中山
9位 1.65 渡辺 遥貴(3) 成田
11位 1.55 菊地 颯太(3) 石越
決勝
1位 4.00 後藤 琉希(3) 南方
2位 3.70 後藤 智大(3) 南方
2位 3.70 後藤 惇輔(3) 南方
4位 3.60 川越 健生(3) 蒲町
5位 3.60 渡邊 疾風(3) 石巻
6位 3.20 久光 浩大(3) 新田
7位 3.10 佐藤 直哉(3) 米山
8位 2.80 久住 夢真(3) 広瀬
9位 2.65 門脇 晴也(2) 米山
10位 2.65 佐藤 航平(2) 蒲町
11位 2.50 叶 大(3) 蒲町
予選 1組
1位 6.22 (-0.8) 古川 知征(3) 仙台二華
2位 6.01 (-0.2) 佐藤 雄太(3) 山田
3位 5.87 (-0.5) 松田 陽向羽(3) 蒲町
4位 5.78 (0.0) 相澤 未藍(3) 寺岡
5位 5.76 (-1.3) 塩 愛斗(3) 南方
6位 5.70 (-1.0) 岩槻 李恩(3) 大谷
7位 5.65 (0.0) 髙橋 颯太(3) 玉浦
8位 5.55 (-1.0) 高橋 理央(3) 大島
9位 5.54 (0.0) 木村 光希(3) 古川北
10位 5.39 (-0.5) 小山 大成(3) 小野田
11位 5.38 (-0.7) 藤田 憩(2) 五橋
12位 5.31 (0.7) 竹澤 諒(3) 多賀城二
13位 5.27 (0.0) 門傳 大宙(3) 船岡
14位 5.24 (0.0) 大畑 龍之介(3) 富谷
15位 5.20 (-0.5) 三浦 海斗(2) 古川
16位 5.18 (0.0) 渡邊 栞汰(3) 名取一
17位 5.18 (0.0) 佐々木 海依(3) 豊里
18位 5.16 (-0.8) 遠藤 澪(2) 宮城野
19位 5.01 (0.0) 長谷川 海斗(3) 向洋
20位 4.92 (-0.9) 武田 涼輔(3) 中新田
21位 4.85 (-0.8) 岩間 洸貴(3) 船迫
22位 4.81 (0.0) 高橋 翼(2) 瀬峰
23位 4.79 (-0.9) 鈴木 望依琉(3) 角田
24位 4.59 (0.8) 佐々木 響大(3) 門脇
25位 3.39 (0.0) 小西 海輝(3) 成田
予選 2組
1位 6.29 (0.0) 佐久間 永翔(3) 白石
2位 6.27 (0.0) 渡邉 希(3) 仙台中田
3位 6.18 (0.1) 尾形 蒼(3) 広瀬
4位 5.97 (0.0) 藤井 一光(3) 八木山
5位 5.80 (-0.2) 粟野 晴斗(3) 西多賀
6位 5.74 (0.0) 佐藤 健成(2) 福岡
7位 5.66 (0.0) 三浦 拓人(3) 石巻山下
8位 5.52 (0.0) 佐藤 奏汰(3) 村田一
9位 5.51 (-0.6) 大久 晃河(3) 名取一
10位 5.50 (0.0) 洞城 健太(3) 七郷
11位 5.46 (1.7) 佐藤 大空(3) 白川
12位 5.45 (-0.9) 木村 智希(3) 河北
13位 5.39 (-0.6) 蔦 光(3) 亘理
14位 5.39 (0.0) 玉川 俊(3) 新月
15位 5.37 (0.9) 三浦 淳志(3) 古川黎明
16位 5.35 (-0.3) 千葉 龍斗(3) 新田
17位 5.35 (-2.6) 名和 嶺(3) 玉浦
18位 5.25 (0.0) 櫻井 悠希(3) 玉川
19位 5.19 (-0.3) 千葉 陽斗(3) 利府
20位 5.16 (0.0) 佐々木 魁(2) 涌谷
21位 5.11 (-0.4) 佐藤 啓人(3) 角田
22位 5.04 (0.0) 豊島 圭太(3) 蛇田
23位 5.03 (-0.2) 佐藤 悠汰(2) 坂元
24位 4.94 (0.0) 山本 悠馬(3) 高清水
25位 4.88 (0.0) 金井 拓海(3) 多賀城二
26位 4.63 (-0.8) 相澤 遥介(3) 塩竈二
27位 4.58 (-0.1) 市川 柊(3) 大郷
決勝
1位 6.69 (1.5) 渡邉 希(3) 仙台中田
2位 6.59 (1.1) 古川 知征(3) 仙台二華
3位 6.54 (1.0) 尾形 蒼(3) 広瀬
4位 6.42 (1.4) 佐藤 雄太(3) 山田
5位 6.30 (2.0) 佐久間 永翔(3) 白石
6位 6.21 (1.9) 粟野 晴斗(3) 西多賀
7位 6.11 (1.8) 藤井 一光(3) 八木山
8位 6.10 (2.1) 松田 陽向羽(3) 蒲町
9位 5.78 (2.4) 佐藤 健成(2) 福岡
10位 5.46 (2.3) 岩槻 李恩(3) 大谷
11位 5.37 (0.3) 塩 愛斗(3) 南方
予選 1組
1位 11.21 佐藤 優磨(3) 上杉山
2位 10.28 高橋 涼(3) 寺岡
2位 10.28 木村 夢吹(3) 蛇田
4位 10.24 加藤 翔(2) 仙台中田
5位 9.74 渡邊 拓斗(3) 金津
6位 9.71 島田 貴斗(3) 金成
7位 9.60 鈴木 浩虹(3) 古川南
8位 9.32 渡邊 丈晴(3) 東豊
9位 9.28 近江 勇我(2) みどり台
10位 8.90 中川 純弥(3) 多賀城二
11位 8.86 菅原 陽太(3) 登米
12位 8.85 髙橋 寛(2) 八軒
13位 8.80 中嶋 優翔(3) 不動堂
14位 8.65 阿部 裕人(3) 県聴覚支援
15位 8.51 小野 陽斗(3) 玉川
16位 8.49 遠藤 拓真(3) 南方
17位 8.48 宍戸 健太(2) 大河原
18位 8.45 岡 大樹(3) 稲井
19位 8.43 松浦 こうた(3) 村田一
20位 8.37 松浦 朋樹(3) 逢隈
21位 8.16 宍戸 建太(3) 玉浦
22位 8.13 穀田 逸冴(3) 向洋
23位 8.10 望月 大志(3) 浦戸
24位 8.02 遠藤 一希(3) 白石東
25位 7.12 佐々木 凌汰(2) 宮
予選 2組
1位 12.53 大堀 拓人(3) 寺岡
2位 11.00 佐藤 光晟(3) 六郷
3位 10.83 兜森 琉(2) 富沢
4位 10.75 早坂 鴻生(3) 八軒
5位 10.53 小林 駿介(3) 古川南
6位 10.32 奈良田 弦也(3) 富谷二
7位 10.20 阿部 侑太郎(3) 八木山
8位 10.15 吉田 漸(2) 階上
9位 10.07 水上 雄介(3) 大島
10位 9.73 中野 太惺(2) 仙台二華
11位 9.67 菅野 陸(3) 金津
12位 9.07 仙石 開渡(3) 大郷
13位 8.92 小笠原 七絃(3) 矢本第二
14位 8.86 高橋 大我(3) 船岡
15位 8.81 渡部 功貴(3) 中野
16位 8.62 奥玉 颯汰(2) 条南
17位 8.53 八木沼 瑞季(3) 石越
18位 8.48 佐藤 喜仁(3) 白川
19位 8.35 髙橋 颯汰(3) 涌谷
20位 8.21 木村 勇飛(3) 矢本第一
21位 8.11 日野 連(3) 宮崎
22位 8.04 山田 瑞稀(3) 名取一
23位 7.90 八窪 賴慶(3) 色麻
24位 7.82 佐藤 羅(2) 向洋
25位 7.69 小林 直生(3) 岩沼北
26位 7.62 菅原 陽太(2) 宮床
27位 7.31 千田 達希(3) 金成
決勝
1位 12.63 大堀 拓人(3) 寺岡
2位 11.90 高橋 涼(3) 寺岡
3位 11.63 早坂 鴻生(3) 八軒
4位 11.54 木村 夢吹(3) 蛇田
5位 11.39 佐藤 優磨(3) 上杉山
6位 11.22 加藤 翔(2) 仙台中田
7位 11.13 佐藤 光晟(3) 六郷
8位 10.67 兜森 琉(2) 富沢
9位 10.66 小林 駿介(3) 古川南
10位 10.66 阿部 侑太郎(3) 八木山
11位 10.04 奈良田 弦也(3) 富谷二
12位 9.99 吉田 漸(2) 階上
13位 9.58 水上 雄介(3) 大島
決勝
1位 2651 荻原 颯汰(3) 将監
2位 2515 遊佐 祥太(3) 玉川
3位 2284 千葉 力綺(3) 鳴子
4位 2263 柿崎 侑也(3) 白石
5位 2100 佐藤 怜司(2) 鶴が丘
6位 2089 畠山 李輝(3) 寺岡
7位 2004 小林 聖弥(3) 村田一
8位 1935 佐藤 蓮真(3) 名取一
9位 1901 原野 颯介(3) 五城
10位 1792 酒谷 泰生(3) 郡山
11位 1748 真山 瑛進(3) 七北田
12位 1531 遠藤 魁(3) 北上
13位 1530 鈴木 柊平(3) 築館
14位 1512 堀米 大翔(3) 多賀城
15位 1335 布澤 功誠(3) 登米中田
16位 1145 熊谷 海琉(3) 新月
17位 975 浅野 太努(3) 涌谷
18位 902 佐藤 陸(3) 丸森
19位 872 佐藤 太一(3) 玉浦
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 13.85 佐々木 和香(1) 折立
2位 13.92 浅野 結菜(1) 登米中田
3位 14.08 塚本 真菜(1) 増田
4位 14.40 渡邊 優花(1) 富谷
5位 14.55 長岡 彩乃(1) 白石東
6位 14.56 小野寺 花奈(1) 志波姫
7位 14.74 千葉 恵利(1) 津谷
8位 15.53 佐藤 心梛(1) 丸森
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 13.18 野中 愛子(1) 成田
2位 13.54 及川 瑠菜(1) 石巻山下
3位 13.59 ラウワアンナ ペイシェンス(1) 亘理山下
4位 13.71 佐藤 綾(1) 高森
5位 14.41 佐藤 琉菜(1) 船迫
6位 14.54 太田 天音(1) 小野田
7位 14.89 齋藤 結利亜(1) 白石
8位 15.57 長谷山 奈々(1) 名取一
予選【中1】 3組 (0.3)
1位 13.40 白鳥 名花(1) 五城
2位 14.08 阿部 愛理(1) 沖野
3位 14.21 新沼 花菜(1) 玉川
4位 14.27 葛西 香帆(1) 瀬峰
5位 14.44 村井 葉月(1) 岩沼西
6位 14.71 加藤 颯愛(1) 村田一
7位 14.76 大場 琳々香(1) 高崎
8位 14.93 熊谷 吏花(1) 新月
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 13.61 大槻 ゆめ(1) 山田
2位 13.76 庄子 叶那(1) 門脇
3位 13.86 板橋 瑠花(1) 幸町
4位 14.20 渡辺 夕衣香(1) 渡波
5位 14.39 松田 唯(1) 古川黎明
6位 14.46 浅野 るい(1) 色麻
7位 15.06 遠藤 実桜(1) 北角田
予選【中1】 5組 (0.8)
1位 13.36 浅野 結(1) 将監
2位 13.64 阿部 咲来(1) 石巻
3位 13.86 岩渕 ゆいな(1) 豊里
4位 13.90 大須賀 亜美(1) 大衡
5位 13.93 二宮 萌愛(1) 寺岡
6位 14.04 田村 波恋(1) 塩竈二
7位 14.34 安田 ななみ(1) 小牛田
8位 14.85 藤岡 華(1) 利府西
予選【中1】 6組 (-0.6)
1位 13.77 宮本 夏希(1) 長町
2位 14.11 大村 愛蘭(1) 三本木
3位 14.19 葛岡 晏(1) 仙台中田
4位 14.32 森 優名(1) 岩沼西
5位 14.33 伊藤 菜緒(1) 新月
6位 14.38 水戸 千晴(1) 吉田
7位 14.80 新関 もも(1) 多賀城
予選【中1】 7組 (-0.7)
1位 13.89 千葉 咲依(1) 佐沼
2位 14.01 國分 帆夏(1) 七北田
3位 14.02 本郷 柚奈(1) 柳生
4位 14.07 中野 花香(1) 石巻山下
5位 14.10 鈴木 かりん(1) 槻木
6位 14.57 佐藤 愛佳里(1) 白石東
7位 15.30 髙橋 南瑚(1) 涌谷
準決勝【中1】 1組 (0.9)
1位 13.28 野中 愛子(1) 成田
2位 14.04 千葉 咲依(1) 佐沼
3位 14.13 岩渕 ゆいな(1) 豊里
4位 14.17 國分 帆夏(1) 七北田
5位 14.22 大須賀 亜美(1) 大衡
6位 14.39 阿部 愛理(1) 沖野
7位 14.40 中野 花香(1) 石巻山下
準決勝【中1】 2組 (0.1)
1位 13.61 及川 瑠菜(1) 石巻山下
2位 13.66 浅野 結(1) 将監
3位 13.70 宮本 夏希(1) 長町
4位 13.98 塚本 真菜(1) 増田
5位 13.98 板橋 瑠花(1) 幸町
6位 14.09 浅野 結菜(1) 登米中田
7位 14.17 二宮 萌愛(1) 寺岡
8位 14.47 大村 愛蘭(1) 三本木
準決勝【中1】 3組 (0.5)
1位 13.45 白鳥 名花(1) 五城
2位 13.66 ラウワアンナ ペイシェンス(1) 亘理山下
3位 13.70 阿部 咲来(1) 石巻
4位 13.85 庄子 叶那(1) 門脇
5位 13.85 佐藤 綾(1) 高森
6位 13.89 大槻 ゆめ(1) 山田
7位 14.02 本郷 柚奈(1) 柳生
8位 14.24 田村 波恋(1) 塩竈二
決勝【中1】 (-1.5)
1位 13.30 野中 愛子(1) 成田
2位 13.46 白鳥 名花(1) 五城
3位 13.55 浅野 結(1) 将監
4位 13.62 及川 瑠菜(1) 石巻山下
5位 13.72 宮本 夏希(1) 長町
6位 13.81 阿部 咲来(1) 石巻
7位 13.87 ラウワアンナ ペイシェンス(1) 亘理山下
8位 14.20 千葉 咲依(1) 佐沼
予選【中2】 1組 (-1.6)
1位 12.82 鵜澤 希妃(2) 築館
2位 13.61 寺田 莉菜(2) 南小泉
3位 13.82 林 日菜(2) 青陵
4位 14.11 阿部 瑞希(2) 利府西
5位 14.24 岩間 夏生(2) 亘理
6位 14.30 鈴木 萌々香(2) 多賀城
7位 14.36 小野寺 舞(2) 玉川
8位 15.00 山内 秋乃(2) 歌津
予選【中2】 2組 (-0.7)
1位 13.37 佐藤 結月(2) 築館
2位 13.59 相澤 咲希(2) 袋原
3位 13.70 小原 梨紗(2) 西多賀
4位 13.86 佐藤 美咲(2) 白石東
5位 13.97 及川 萌(2) 登米中田
6位 14.20 大塚 来夢(2) 宮床
7位 14.59 今野 未紗耶(2) 古川
8位 15.16 千葉 楓(2) 涌谷
予選【中2】 3組 (1.0)
1位 13.47 澤村 奈南(2) 七郷
2位 13.73 幕田 里咲(2) 船迫
3位 14.11 星 凛花(2) 多賀城二
4位 14.25 髙橋 ユリヤ(2) 玉川
5位 14.75 山崎 杏美(2) 日吉台
6位 14.90 大田原 幸穂(2) 色麻
7位 16.66 大原 知佳(2) 大谷
予選【中2】 4組 (-0.8)
1位 13.43 松川 颯華(2) 女川
2位 13.81 本郷 颯香(2) 成田
3位 13.93 大内 萌花(2) 石巻
4位 14.15 石川 真奈美(2) 名取一
5位 14.46 木村 美優(2) 米山
6位 14.48 河合 和奏(2) しらかし台
7位 14.61 錦織 葉音(2) 角田
予選【中2】 5組 (0.5)
1位 13.20 エネクリスティーナ ジェニファー(2) 鶴谷
2位 13.32 若生 姫香(2) 蛇田
3位 13.61 大場 朱莉(2) 古川黎明
4位 14.02 小田島 栞里(2) 矢本第一
5位 14.19 小島 優奈(2) 白石東
6位 14.22 出雲 千広(2) 増田
7位 14.66 佐藤 ななか(2) 大河原
8位 14.83 三浦 まりあ(2) 歌津
予選【中2】 6組 (0.7)
1位 13.51 菊地 真優(2) 沖野
2位 13.74 及川 清絢(2) 石巻山下
3位 13.83 佐藤 真優(2) 古川南
4位 14.01 星 実李(2) 南方
5位 14.52 森 瑞季(2) 亘理
6位 14.73 髙嶋 楓(2) 小野田
7位 14.74 佐藤 梨奈(2) 南郷
予選【中2】 7組 (0.4)
1位 13.49 中村 美杜(2) 宮城野
2位 13.71 佐久間 羽琉(2) 白石
3位 13.84 宮森 みな実(2) 上杉山
4位 14.06 佐々木 琴心(2) 長町
5位 14.25 小林 愛香(2) 玉浦
6位 14.43 齋藤 愛萌(2) 大河原
7位 14.76 佐藤 帆華(2) 北角田
8位 14.97 伊藤 瑠夏(2) 岩沼西
準決勝【中2】 1組 (-1.5)
1位 13.39 松川 颯華(2) 女川
2位 13.48 佐藤 結月(2) 築館
3位 13.65 相澤 咲希(2) 袋原
4位 13.71 寺田 莉菜(2) 南小泉
5位 13.72 大場 朱莉(2) 古川黎明
6位 13.75 大内 萌花(2) 石巻
7位 13.99 小原 梨紗(2) 西多賀
8位 14.14 及川 萌(2) 登米中田
準決勝【中2】 2組 (-0.6)
1位 13.41 エネクリスティーナ ジェニファー(2) 鶴谷
2位 13.42 若生 姫香(2) 蛇田
3位 13.68 澤村 奈南(2) 七郷
4位 13.84 本郷 颯香(2) 成田
5位 13.89 佐久間 羽琉(2) 白石
6位 14.06 林 日菜(2) 青陵
7位 14.12 佐藤 美咲(2) 白石東
8位 14.15 星 実李(2) 南方
準決勝【中2】 3組 (0.0)
1位 12.77 鵜澤 希妃(2) 築館
2位 13.51 中村 美杜(2) 宮城野
3位 13.55 菊地 真優(2) 沖野
4位 13.83 及川 清絢(2) 石巻山下
5位 13.83 幕田 里咲(2) 船迫
6位 13.88 佐藤 真優(2) 古川南
7位 13.99 小田島 栞里(2) 矢本第一
8位 14.06 宮森 みな実(2) 上杉山
決勝【中2】 (-1.3)
1位 12.71 鵜澤 希妃(2) 築館
2位 13.32 若生 姫香(2) 蛇田
3位 13.33 松川 颯華(2) 女川
4位 13.38 佐藤 結月(2) 築館
5位 13.45 中村 美杜(2) 宮城野
6位 13.46 エネクリスティーナ ジェニファー(2) 鶴谷
7位 13.59 相澤 咲希(2) 袋原
8位 13.70 菊地 真優(2) 沖野
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 12.97 松田 早希(3) 沖野
2位 13.24 栗原 花歩(3) 岩沼
3位 13.51 日野 菜々(3) 矢本第二
4位 13.89 坂本 恵理(3) 亘理山下
5位 14.09 長谷部 那緒(3) 丸森
6位 14.46 菅原 あかり(3) 多賀城二
7位 14.65 武石 萌楓(3) 村田二
予選【中3】 2組 (-0.1)
1位 12.83 佐藤 美里(3) 石巻
2位 13.34 大谷 卯華(3) 五城
3位 13.36 北村 桃子(3) 郡山
4位 14.04 鎌田 満理奈(3) 栗駒
5位 14.38 佐藤 美空(3) 津谷
6位 14.43 星 こゆき(3) 白石東
7位 14.59 岩松 萌海(3) 新田
8位 14.75 鈴木 芹菜(3) 向洋
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 13.29 熊谷 未希(3) 鶴が丘
2位 13.62 三浦 遥華(3) 蒲町
3位 13.65 金野 優良(3) 東向陽台
4位 14.01 岩渕 愛麗(3) 条南
5位 14.26 駒板 彩乃(3) 長町
6位 14.36 佐藤 朱莉(3) 名取一
7位 14.45 倉内 江里香(3) 登米
8位 14.73 阿部 真梨渚(3) 利府西
予選【中3】 4組 (1.6)
1位 13.04 那波 有紗(3) 七北田
2位 13.20 佐藤 くるみ(3) 蛇田
3位 13.97 鴇巣 奈々(3) 東向陽台
4位 14.05 永沼 侑花(3) 矢本第一
5位 14.21 澁谷 明日花(3) 小野田
6位 14.24 佐々木美誓(3) 古川黎明
7位 14.68 中畑 藍華(3) 角田
予選【中3】 5組 (0.0)
1位 13.07 菅野 麻優(3) 八木山
2位 13.30 秋山 七海(3) 蛇田
3位 13.55 大町 澪那(3) 白石東
4位 13.87 八代 実果(3) 名取二
5位 14.43 長内 彩那(3) 多賀城二
6位 14.44 石川 晴香(3) 志波姫
7位 14.66 兼田 莉桜(3) 玉川
8位 14.80 佐藤 麗奈(3) 槻木
予選【中3】 6組 (-0.4)
1位 13.60 菊地 志乃(3) 附属
2位 13.76 名村 遥(3) 塩竈三
3位 14.02 菅原 菜央(3) 玉浦
4位 14.26 浅野 珠生(3) 古川黎明
5位 14.34 池田 桜花(3) 成田
6位 14.50 佐々木 侑愛(3) 涌谷
7位 15.25 上遠野 令奈(3) 小野田
予選【中3】 7組 (0.1)
1位 13.34 伊藤 愛莉(3) 古川東
2位 13.48 今野 晴(3) 八乙女
3位 13.62 氏家 聖三(3) 仙台中田
4位 14.31 五十嵐 菜々美(3) 新月
5位 14.43 大浪 麻緒(3) 白石南
6位 14.54 山口 夏光(3) 吉田
7位 14.67 大子田 楓恋(3) 小牛田
8位 14.85 佐藤 彩羽(3) 登米中田
準決勝【中3】 1組 (-0.1)
1位 13.12 熊谷 未希(3) 鶴が丘
2位 13.21 松田 早希(3) 沖野
3位 13.27 佐藤 くるみ(3) 蛇田
4位 13.36 大谷 卯華(3) 五城
5位 13.66 大町 澪那(3) 白石東
6位 13.78 名村 遥(3) 塩竈三
7位 13.90 八代 実果(3) 名取二
8位 14.35 岩渕 愛麗(3) 条南
準決勝【中3】 2組 (-0.9)
1位 13.06 秋山 七海(3) 蛇田
2位 13.18 菅野 麻優(3) 八木山
3位 13.31 栗原 花歩(3) 岩沼
4位 13.33 那波 有紗(3) 七北田
5位 13.57 北村 桃子(3) 郡山
6位 13.70 日野 菜々(3) 矢本第二
7位 14.10 坂本 恵理(3) 亘理山下
8位 14.11 鴇巣 奈々(3) 東向陽台
準決勝【中3】 3組 (0.0)
1位 12.49 佐藤 美里(3) 石巻
2位 13.28 伊藤 愛莉(3) 古川東
3位 13.49 今野 晴(3) 八乙女
4位 13.57 菊地 志乃(3) 附属
5位 13.64 三浦 遥華(3) 蒲町
6位 13.73 金野 優良(3) 東向陽台
7位 14.18 菅原 菜央(3) 玉浦
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.58 佐藤 美里(3) 石巻
2位 12.94 秋山 七海(3) 蛇田
3位 13.11 松田 早希(3) 沖野
4位 13.14 佐藤 くるみ(3) 蛇田
5位 13.15 熊谷 未希(3) 鶴が丘
6位 13.19 菅野 麻優(3) 八木山
7位 13.24 栗原 花歩(3) 岩沼
8位 13.25 伊藤 愛莉(3) 古川東
予選 1組 (0.4)
1位 26.04 菅原 真桜(3) 東華
2位 27.16 鈴木 蒼依(3) 加茂
3位 27.97 西川 歩佳(3) 川崎
4位 27.97 菊地 ひかり(3) 名取一
5位 29.70 佐藤 小雪(3) 東向陽台
6位 31.07 大友 渚月(3) 古川東
7位 32.11 滝口 響(3) 遠刈田
予選 2組 (-0.8)
1位 27.41 相原 彩乃(3) 古川東
2位 27.69 橋谷田 聖乃(3) 長町
3位 28.09 高澤 あかり(3) 岩沼
4位 29.20 遠藤 倖那(3) 大河原
5位 30.23 小山 稀乃香(2) 新月
6位 30.59 清水 美麗(3) 栗駒
7位 30.95 佐竹 理沙(2) 米山
8位 32.85 佐々木 望光(1) 色麻
予選 3組 (0.7)
1位 27.19 伹木 南咲(3) 五橋
2位 28.24 千葉 未結(3) 六郷
3位 28.83 音羽 美生奈(2) 矢本第一
4位 29.50 千葉 真緒(3) 稲井
5位 30.28 山形 愛里(3) 豊里
6位 30.58 宮井 小雪(3) 高崎
6位 30.58 一条 羽乃(3) 向洋
予選 4組 (-0.7)
1位 27.03 佐藤 姫菜(3) 五城
2位 27.98 佐々木 稚夏(3) 郡山
3位 28.56 大畑 美歩(2) 成田
4位 29.16 西野 妃莉(2) 福岡
5位 29.87 小林 京胡(2) 佐沼
6位 31.17 及川 眞旺(3) 船岡
7位 31.64 柴山 結那(1) 亘理山下
予選 5組 (0.4)
1位 26.64 日下 あやな(3) 蒲町
2位 27.39 八重柏 栞音(3) 東向陽台
3位 27.54 山内 きらり(3) 涌谷
4位 28.24 太田 菜月(3) 折立
5位 29.50 前田 亜莉沙(2) 条南
6位 29.56 益子 風花(2) 古川南
7位 31.01 佐藤 伊万里(1) 玉川
8位 32.06 高橋 杏実(3) 北角田
予選 6組 (1.8)
1位 25.36 郷右近 美優(3) 利府西
2位 27.72 押野 莉音(3) 山田
3位 29.02 奥山 世那(2) 矢本第一
4位 29.12 尾沢 遥(3) 玉浦
5位 29.18 一條 光(2) 福岡
6位 30.54 横山 月乃(3) 逢隈
7位 30.54 齋藤 百花(3) 丸森
予選 7組 (1.0)
1位 27.66 富田 奈津実(3) 八乙女
2位 28.15 赤間 未優(2) 増田
3位 28.53 山田 優里(3) 八木山
4位 28.77 藤原 優稀(3) 志波姫
5位 29.22 髙橋 暖花(3) 気仙沼
6位 29.65 菅野 桃花(3) 玉川
7位 30.80 芦野 ことこ(3) 多賀城二
8位 32.07 田生 遥菜(3) 小牛田
準決勝 1組 (-0.9)
1位 26.75 佐藤 姫菜(3) 五城
2位 26.78 日下 あやな(3) 蒲町
3位 27.49 山内 きらり(3) 涌谷
4位 27.59 橋谷田 聖乃(3) 長町
5位 27.82 八重柏 栞音(3) 東向陽台
6位 28.19 西川 歩佳(3) 川崎
7位 28.89 大畑 美歩(2) 成田
8位 28.99 藤原 優稀(3) 志波姫
準決勝 2組 (0.1)
1位 26.26 菅原 真桜(3) 東華
2位 26.87 鈴木 蒼依(3) 加茂
3位 27.06 伹木 南咲(3) 五橋
4位 27.97 千葉 未結(3) 六郷
5位 28.04 押野 莉音(3) 山田
6位 28.06 菊地 ひかり(3) 名取一
7位 28.45 山田 優里(3) 八木山
7位 28.45 音羽 美生奈(2) 矢本第一
準決勝 3組 (0.2)
1位 26.03 郷右近 美優(3) 利府西
2位 27.38 相原 彩乃(3) 古川東
3位 28.10 佐々木 稚夏(3) 郡山
4位 28.38 赤間 未優(2) 増田
5位 28.45 高澤 あかり(3) 岩沼
6位 28.52 富田 奈津実(3) 八乙女
7位 28.75 太田 菜月(3) 折立
8位 29.82 奥山 世那(2) 矢本第一
決勝 (-0.9)
1位 25.59 郷右近 美優(3) 利府西
2位 26.21 菅原 真桜(3) 東華
3位 26.61 佐藤 姫菜(3) 五城
4位 26.63 日下 あやな(3) 蒲町
5位 27.04 鈴木 蒼依(3) 加茂
6位 27.07 相原 彩乃(3) 古川東
7位 27.08 伹木 南咲(3) 五橋
8位 27.61 山内 きらり(3) 涌谷
予選 1組
1位 2.16.54 長坂 柊花(2) 東華
2位 2.29.45 坂本 優奈(2) 古川黎明
3位 2.34.68 伹木 南桜(2) 五橋
4位 2.36.09 高橋 初花(2) 上杉山
5位 2.38.66 平塚 悠月(2) 白石東
6位 2.41.35 室木 直(1) 塩竈一
7位 2.41.71 山木 愛海(3) 亘理
8位 2.42.44 武田 小町(3) 東和
予選 2組
1位 2.24.75 伊藤 ののか(3) 郡山
2位 2.32.04 山口 かれん(3) 向陽台
3位 2.32.44 柴田 瑠奈(2) 増田
4位 2.34.55 植松 美貴(2) 仙台二華
5位 2.37.15 齋藤 飛華(2) 栗駒
6位 2.44.66 遊佐 麻衣(3) 古川南
7位 2.45.27 藤林 侑花(2) 丸森
8位 2.53.31 花田 優空(3) 色麻
予選 3組
1位 2.31.41 西城 伽音(2) 石巻
2位 2.31.82 相澤 百世(3) 八木山
3位 2.35.63 佐藤 恵美莉(3) 仙台一
4位 2.39.89 浅野 友里(2) 玉川
5位 2.41.33 伊藤 光(3) 向洋
6位 2.41.82 遠藤 結名(3) 船岡
7位 2.43.68 葛西 月渚(2) 色麻
8位 2.46.42 佐藤 心(2) 登米
予選 4組
1位 2.27.03 上屋敷 夏季(3) 矢本第一
2位 2.27.05 菅原 乃蒼(2) 若柳
3位 2.28.72 相原 遥南(3) 富谷二
4位 2.35.36 石垣 美空(3) 岩沼
5位 2.41.76 髙野 有瑳(2) 大河原
6位 2.45.64 熊谷 芽依(2) 新月
7位 2.46.62 亀山 玲奈(3) 小牛田
8位 2.46.96 佐々木 結衣(2) 登米中田
予選 5組
1位 2.29.52 伊藤 晴香(2) 東華
2位 2.30.23 石川 和香(3) 八軒
3位 2.35.59 井上 心結(2) 七ケ浜
4位 2.37.37 菅原 彩恵(3) 矢本第一
5位 2.41.26 柴田 紗雪(3) 日吉台
6位 2.43.08 氏家 珠生(2) 古川東
7位 2.47.42 渡邊 莉帆(3) 気仙沼
8位 2.57.34 武田 陽佳(3) 宮
予選 6組
1位 2.34.30 宇都宮 佳奈(3) 仙台二華
2位 2.34.38 中野 風花(3) 仙台中田
3位 2.34.65 昆 咲希(3) 多賀城
4位 2.36.15 須藤 瑠奈(3) 蛇田
5位 2.38.93 齋藤 杏蒔(2) 涌谷
6位 2.40.05 高橋 もも(2) 増田
7位 2.47.30 木村 優花(3) 白石東
8位 2.49.09 星 聡美(3) 村田二
予選 7組
1位 2.29.65 梶原 涼華(2) 青葉
2位 2.29.67 佐藤 結唯(3) 日吉台
3位 2.29.88 菊地 美唯(3) 多賀城二
4位 2.34.48 山内 望愛(3) 条南
5位 2.41.12 金子 みすゞ(3) 角田
6位 2.48.91 多田 圭希(2) 岩沼北
7位 2.48.97 益山 紋茄(3) 逢隈
準決勝 1組
1位 2.28.11 長坂 柊花(2) 東華
2位 2.28.24 宇都宮 佳奈(3) 仙台二華
3位 2.28.88 相澤 百世(3) 八木山
4位 2.31.20 西城 伽音(2) 石巻
5位 2.32.20 山口 かれん(3) 向陽台
6位 2.33.78 伹木 南桜(2) 五橋
7位 2.33.78 佐藤 恵美莉(3) 仙台一
8位 2.43.44 山内 望愛(3) 条南
準決勝 2組
1位 2.24.64 伊藤 ののか(3) 郡山
2位 2.24.76 菅原 乃蒼(2) 若柳
3位 2.25.05 石川 和香(3) 八軒
4位 2.32.05 中野 風花(3) 仙台中田
5位 2.34.07 梶原 涼華(2) 青葉
6位 2.35.20 柴田 瑠奈(2) 増田
7位 2.36.00 昆 咲希(3) 多賀城
8位 2.47.12 井上 心結(2) 七ケ浜
準決勝 3組
1位 2.25.51 坂本 優奈(2) 古川黎明
2位 2.25.66 伊藤 晴香(2) 東華
3位 2.27.47 佐藤 結唯(3) 日吉台
4位 2.28.49 相原 遥南(3) 富谷二
5位 2.31.28 上屋敷 夏季(3) 矢本第一
6位 2.31.76 植松 美貴(2) 仙台二華
7位 2.34.17 石垣 美空(3) 岩沼
8位 2.34.17 菊地 美唯(3) 多賀城二
決勝
1位 2.18.37 長坂 柊花(2) 東華
2位 2.20.71 伊藤 ののか(3) 郡山
3位 2.26.58 宇都宮 佳奈(3) 仙台二華
4位 2.28.40 坂本 優奈(2) 古川黎明
5位 2.30.77 菅原 乃蒼(2) 若柳
6位 2.32.05 佐藤 結唯(3) 日吉台
7位 2.32.16 伊藤 晴香(2) 東華
8位 2.33.28 石川 和香(3) 八軒
予選 1組
1位 4.51.28 木村 優香(2) 増田
2位 5.00.09 千葉 未来(3) 八乙女
3位 5.00.17 鈴木 未栞(3) 東向陽台
4位 5.00.42 渡邊 萩乃(2) しらかし台
5位 5.00.59 吉田 恭恵(3) 仙台一
6位 5.01.01 本多 瑞妃(3) 高砂
7位 5.05.41 浅野 舞花(3) 石巻
8位 5.13.66 蛭田 菜央(3) 向陽台
9位 5.16.54 柳澤 真緒那(3) 古川黎明
10位 5.19.43 髙橋 来望(2) 湊
11位 5.20.43 津田 彩音(2) 青葉
12位 5.23.66 杉 虹海(3) 白石東
13位 5.24.27 及川 愛依(2) 岩沼
14位 5.29.60 浅野 夢奈(2) 色麻
15位 5.29.72 平塚 葉菜(2) 丸森
16位 5.30.70 千葉 由香子(3) 米山
17位 5.39.27 渡邉 琳子(3) 多賀城
18位 5.44.34 髙橋 由麻(3) 瀬峰
19位 5.56.11 渡辺 雪乃(3) 鹿折
予選 2組
1位 4.58.95 横山 綺星(2) 高森
2位 5.02.59 齋藤 ほのか(3) 宮城野
3位 5.04.71 千田 采葵(2) 東華
4位 5.08.03 及川 ゆら(2) 大郷
5位 5.08.45 内海 菜羽(3) 登米中田
6位 5.10.93 齋藤 莉子(2) 寺岡
7位 5.14.35 堀江 祐那(2) 田尻
8位 5.19.10 岩渕 心春(2) 涌谷
9位 5.21.66 安藤 日向佳(3) 船岡
10位 5.30.70 千葉 樹来(3) 塩竈二
11位 5.30.90 後藤 飛空(3) 蛇田
12位 5.33.03 川村 心菜(2) 塩竈三
13位 5.34.49 都築 未佳(3) 長町
14位 5.34.61 中村 千乃(2) 金成
15位 5.36.42 鈴木 美羽(3) 吉田
16位 5.48.29 及川 澪唯(3) 歌津
17位 5.57.74 鎌形 千宝未(3) 七ケ宿
18位 6.04.59 髙橋 萌(3) 色麻
予選 3組
1位 4.59.29 山﨑 めい(2) 増田
2位 4.59.31 力丸 楓(2) 附属
3位 5.03.47 渡邉 なちる(3) 広瀬
4位 5.04.70 佐藤 妃菜(3) 東向陽台
5位 5.09.52 佐々木 愛希(3) 古川南
6位 5.11.19 細川 和香(3) 小牛田
7位 5.11.94 相澤 希美(3) 仙台一
8位 5.12.07 荒井 沙織(2) 金ケ瀬
9位 5.18.24 橋本 ひなた(3) 利府西
10位 5.20.93 池田 麗音(2) 大河原
11位 5.21.43 佐々木 蓮華(2) 石巻
12位 5.21.78 木立 実花(2) 多賀城二
13位 5.28.43 金子 美空(2) 亘理
14位 5.34.66 阿部 純希(2) 白石東
15位 5.37.77 菊田 留以(2) 丸森
16位 5.56.10 小野寺 陽菜(2) 条南
17位 6.00.00 柴田 蘭(3) 登米
18位 6.07.22 佐々木 モモ(2) 玉浦
決勝
1位 4.47.66 木村 優香(2) 増田
2位 4.49.77 力丸 楓(2) 附属
3位 4.50.63 齋藤 ほのか(3) 宮城野
4位 4.51.73 山﨑 めい(2) 増田
5位 4.57.15 横山 綺星(2) 高森
6位 4.58.29 千葉 未来(3) 八乙女
7位 4.59.23 渡邉 なちる(3) 広瀬
8位 5.00.04 渡邊 萩乃(2) しらかし台
9位 5.02.07 吉田 恭恵(3) 仙台一
10位 5.05.57 浅野 舞花(3) 石巻
11位 5.06.03 鈴木 未栞(3) 東向陽台
12位 5.06.07 本多 瑞妃(3) 高砂
13位 5.06.31 佐藤 妃菜(3) 東向陽台
14位 5.08.39 及川 ゆら(2) 大郷
15位 5.08.42 千田 采葵(2) 東華
16位 5.16.19 齋藤 莉子(2) 寺岡
17位 5.17.39 佐々木 愛希(3) 古川南
18位 5.22.71 内海 菜羽(3) 登米中田
予選【中1】 1組
1位 5.16.57 馬場 ひなた(1) しらかし台
2位 5.18.85 大場 なつみ(1) 田尻
3位 5.19.81 阿部 麻菜(1) 石巻
4位 5.23.43 桑原 なのは(1) 丸森
5位 5.23.78 長澤 千帆架(1) 古川東
6位 5.26.65 大石 盟紗(1) 村田一
7位 5.30.19 平 裕奈(1) 向洋
8位 5.31.03 細谷 希(1) 袋原
9位 5.34.41 川端 陽子(1) 増田
10位 5.35.45 坂本 しえる(1) 台原
11位 5.38.06 佐藤 萌佳(1) 白石
12位 5.42.02 菅原 あおい(1) 玉浦
13位 5.42.11 原田 成美(1) 金成
14位 5.42.41 大村 かおり(1) 亘理
15位 5.49.80 大槻 桃花(1) 北角田
16位 5.58.53 小野寺 茜名(1) 条南
17位 6.19.79 男澤 七海(1) 南郷
18位 6.36.54 佐藤 玲奈(1) 色麻
予選【中1】 2組
1位 5.22.11 佐藤 瑠菜(1) 郡山
2位 5.22.31 永澤 美佳(1) 石巻
3位 5.25.67 佐久間 瑠愛(1) 白石
4位 5.26.05 佐藤 こころ(1) 加茂
5位 5.26.97 山田 和佳(1) 瀬峰
6位 5.32.04 武田 祐乃(1) 仙台中田
7位 5.32.09 武川 裕奈(1) 佐沼
8位 5.34.55 渡辺 梨乃(1) みどり台
9位 5.37.34 小松 莉寧(1) 富谷
10位 5.39.12 髙橋園 音美(1) 向陽台
11位 5.39.15 薄木 陽香(1) 村田二
12位 5.43.80 林 香里(1) 多賀城
13位 5.44.64 伊藤 未來(1) 鳴子
14位 5.48.26 佐藤 優香(1) 松岩
15位 6.13.68 小野寺 円(1) 歌津
予選【中1】 3組
1位 5.14.32 大内 萌果(1) 寺岡
2位 5.14.33 畳指 カレン(1) 東向陽台
3位 5.16.71 山﨑 奈結(1) 蛇田
4位 5.24.67 大崎 友愛(1) 矢本第一
5位 5.28.65 佐藤 楓花(1) 加茂
6位 5.35.85 冨樫 杏奈(1) 船岡
7位 5.37.26 伊東 奏音(1) 八乙女
8位 5.41.09 加来 礼佳(1) 石巻
9位 5.42.31 木幡 芽生(1) 成田
10位 5.45.46 佐藤 ここな(1) 石越
11位 5.47.69 佐々木 美桜(1) 登米
12位 5.48.47 鈴木 樹里(1) 高崎
13位 5.49.56 佐藤 咲季(1) 長町
14位 5.52.81 八島 海音(1) 亘理
15位 5.54.22 岡 蒼果(1) 不動堂
16位 5.59.25 遠藤 妃那(1) 岩沼北
17位 6.02.24 佐藤 由都久(1) 七ケ宿
18位 6.03.87 菅野 穂乃香(1) 小野田
19位 6.09.49 加藤 咲菜(1) 塩竈三
決勝【中1】
1位 5.11.83 大場 なつみ(1) 田尻
2位 5.11.92 山﨑 奈結(1) 蛇田
3位 5.12.81 大内 萌果(1) 寺岡
4位 5.14.34 佐藤 瑠菜(1) 郡山
5位 5.14.51 畳指 カレン(1) 東向陽台
6位 5.18.75 馬場 ひなた(1) しらかし台
7位 5.20.43 桑原 なのは(1) 丸森
8位 5.20.61 佐藤 こころ(1) 加茂
9位 5.20.63 永澤 美佳(1) 石巻
10位 5.23.46 大崎 友愛(1) 矢本第一
11位 5.25.21 佐久間 瑠愛(1) 白石
12位 5.25.85 平 裕奈(1) 向洋
13位 5.27.36 阿部 麻菜(1) 石巻
14位 5.27.38 大石 盟紗(1) 村田一
15位 5.27.49 細谷 希(1) 袋原
16位 5.27.56 佐藤 楓花(1) 加茂
17位 5.27.57 山田 和佳(1) 瀬峰
18位 5.29.85 長澤 千帆架(1) 古川東
予選 1組 (1.4)
1位 15.42 千葉 璃緒奈(3) 八軒
2位 15.84 本田 紗菜(3) 築館
3位 17.19 川口 真矢(3) 白百合
4位 18.55 鈴木 陽向子(3) 蛇田
5位 18.89 曾田 衣吹(1) 円田
6位 19.25 三浦 麗奈(3) 石越
7位 19.61 佐藤 礼奈(3) 面瀬
8位 19.90 富塚 夢叶(3) 亘理
予選 2組 (1.7)
1位 15.23 生井 杏(3) 長町
2位 15.72 岡 希実(2) 東向陽台
3位 16.04 北村 綾香(3) 中野
4位 17.98 嶋津 ひなた(2) 利府西
5位 17.99 佐々木 茜(2) 小牛田
6位 18.31 黒田 凛(2) 古川東
7位 20.29 吉岡 華(1) 玉浦
8位 20.30 白根 莉愛(3) 高崎
予選 3組 (1.9)
1位 16.37 芳賀 美咲(3) 船岡
2位 17.80 阿部 れな(3) 蒲町
3位 18.61 藤原 瑛那(2) 石巻山下
4位 18.81 菅原 汐愛来(3) 仙台中田
5位 20.53 千葉 花楓(3) 小野田
6位 20.78 早坂 帆乃海(3) 多賀城二
7位 21.77 佐藤 末明(3) 名取一
予選 4組 (2.0)
1位 16.02 相澤 杏路(3) 青葉
2位 16.67 阿部 留奈(3) 矢本第二
3位 17.03 千葉 彩羽(2) 大和
4位 17.31 蟹本 サラリン(3) 蒲町
5位 19.55 真壁 春菜(3) 村田一
6位 19.60 伊藤 来夢(2) 不動堂
7位 19.77 志村 和(3) 白石
8位 34.37 高橋 愛音(3) 条南
予選 5組 (-0.2)
1位 15.23 石川 咲香(3) 八軒
2位 16.39 千田 遥花(2) 広瀬
3位 17.13 髙橋 那月(2) 古川黎明
4位 18.35 千葉 真悠子(3) 米山
5位 18.49 高橋 莉菜(3) 亘理
6位 18.84 船山 彩音(3) 塩竈三
7位 18.94 松田 愛美(3) 条南
8位 21.06 熊谷 怜奈(3) 北角田
予選 6組 (0.3)
1位 16.56 山口 友愛(2) 玉川
2位 16.90 内田 有咲(3) 寺岡
3位 17.72 相澤 天楽(2) 青葉
4位 18.15 佐藤 翼(2) 栗駒
5位 19.75 水戸 優香(3) 大河原
6位 19.76 小関 梨紗(2) しらかし台
7位 20.14 小杉 莉子(3) 中新田
8位 21.67 刈谷 沙菜(2) 玉浦
予選 7組 (1.2)
1位 14.26 福嶋 唯花(3) 古川黎明
2位 15.92 高橋 小晴(3) 高森
3位 17.40 加藤 つばさ(2) 佐沼
4位 18.35 松浦 楓(3) 日吉台
5位 18.58 小齋 春花(2) 増田
6位 18.81 村上 いぶき(3) 五橋
7位 19.72 山崎 未夢(3) 白石
8位 21.03 佐藤 李華(1) 丸森
準決勝 1組 (-0.3)
1位 14.51 福嶋 唯花(3) 古川黎明
2位 16.55 山口 友愛(2) 玉川
3位 16.59 内田 有咲(3) 寺岡
4位 16.66 阿部 留奈(3) 矢本第二
5位 16.81 川口 真矢(3) 白百合
6位 16.95 芳賀 美咲(3) 船岡
7位 17.24 蟹本 サラリン(3) 蒲町
8位 18.21 佐藤 翼(2) 栗駒
準決勝 2組 (1.1)
1位 15.24 石川 咲香(3) 八軒
2位 15.69 岡 希実(2) 東向陽台
3位 16.03 千田 遥花(2) 広瀬
4位 16.19 相澤 杏路(3) 青葉
5位 17.30 髙橋 那月(2) 古川黎明
6位 17.39 加藤 つばさ(2) 佐沼
7位 18.01 阿部 れな(3) 蒲町
8位 18.42 佐々木 茜(2) 小牛田
準決勝 3組 (-1.4)
1位 15.12 生井 杏(3) 長町
2位 15.60 千葉 璃緒奈(3) 八軒
3位 15.87 高橋 小晴(3) 高森
4位 16.04 北村 綾香(3) 中野
5位 16.19 本田 紗菜(3) 築館
6位 17.05 千葉 彩羽(2) 大和
7位 17.82 相澤 天楽(2) 青葉
8位 18.40 嶋津 ひなた(2) 利府西
決勝 (-0.3)
1位 14.43 福嶋 唯花(3) 古川黎明
2位 14.93 生井 杏(3) 長町
3位 15.46 石川 咲香(3) 八軒
4位 15.49 千葉 璃緒奈(3) 八軒
5位 15.79 岡 希実(2) 東向陽台
6位 15.98 高橋 小晴(3) 高森
7位 16.45 千田 遥花(2) 広瀬
8位 16.98 山口 友愛(2) 玉川
予選 1組
1位 51.24蛇田
2位 51.40長町
3位 52.56附属
4位 53.13古川黎明
5位 53.74白石東
6位 54.75大河原
7位 55.96新月
8位 56.36佐沼
予選 2組
1位 52.02古川東
2位 52.93郡山
3位 53.18五橋
4位 53.51東向陽台
5位 53.52福岡
6位 55.55条南
7位 55.80多賀城二
8位 58.12新田
予選 3組
1位 51.17石巻
2位 52.09加茂
3位 52.68七郷
4位 53.22岩沼
5位 53.27利府西
6位 54.53涌谷
7位 54.82志波姫
8位 57.80小野田
予選 4組
1位 51.34八木山
2位 51.99蒲町
3位 52.09東華
4位 53.25石巻山下
5位 53.89塩竈三
6位 55.56名取一
7位 56.49角田
8位 56.78逢隈
準決勝 1組
1位 51.69蒲町
2位 51.81石巻
3位 51.82長町
4位 52.75附属
5位 52.76五橋
6位 53.88利府西
7位 58.01古川黎明
準決勝 2組
1位 50.89蛇田
2位 51.25八木山
3位 51.51古川東
4位 51.97東華
5位 52.34郡山
6位 53.30七郷
7位 53.62石巻山下
8位 53.79岩沼
決勝
1位 50.34蛇田
2位 51.16石巻
3位 51.20八木山
4位 51.21古川東
5位 51.24長町
6位 51.59蒲町
7位 51.81東華
8位 52.48郡山
予選【低学年】 1組
1位 54.46袋原
2位 54.74登米中田
3位 54.88沖野
4位 55.43加茂
5位 56.34色麻
6位 57.07古川南
7位 57.76新月
8位 58.26白石南
予選【低学年】 2組
1位 54.24成田
2位 54.27増田
3位 54.50八軒
4位 54.91幸町
5位 55.74北角田
6位 56.01青葉
7位 56.03船迫
8位 56.27利府西
予選【低学年】 3組
1位 53.93矢本一
2位 54.11長町
3位 54.51富沢
4位 55.19佐沼
5位 55.34白石
6位 56.23多賀城
7位 56.62岩沼西
8位 57.09歌津
予選【低学年】 4組
1位 54.01古川黎明
2位 55.22七郷
3位 55.35宮城野
4位 55.62門脇
5位 56.90玉川
6位 57.21小牛田
7位 59.24亘理山下
準決勝【低学年】 1組
1位 53.30成田
2位 53.66矢本一
3位 54.28富沢
4位 54.45増田
5位 55.06佐沼
6位 55.11登米中田
7位 55.35七郷
8位 61.28加茂
準決勝【低学年】 2組
1位 53.75古川黎明
2位 54.36長町
3位 54.51幸町
4位 54.59袋原
5位 54.66八軒
6位 55.16沖野
7位 55.33白石
8位 55.54宮城野
決勝【低学年】
1位 53.43成田
2位 53.66富沢
3位 53.70古川黎明
4位 53.74長町
5位 54.07矢本一
6位 54.45袋原
7位 54.48増田
8位 55.68幸町
予選 1組
1位 1.40 富澤 瑠(3) 古川東
1位 1.40 佐藤 菜花(3) 青陵
1位 1.40 中川 碧(3) 仙台一
1位 1.40 佐々木 直実(2) 南方
5位 1.40 岩渕 美依(3) 金成
5位 1.40 栗原 萌衣(3) 七北田
7位 1.35 佐々木 陽菜(3) 登米
8位 1.35 鈴木 涼子(2) 古川黎明
8位 1.35 齋 愛華(2) 大河原
8位 1.35 平間 百合(3) 槻木
予選 2組
1位 1.40 玉澤 七海(2) 上杉山
1位 1.40 武田 美咲(2) 幸町
1位 1.40 荒井 陽花(2) 寺岡
1位 1.40 和村 華果(2) 中山
5位 1.40 塚辺 真理子(3) 古川黎明
6位 1.40 小原 大空(2) 八乙女
6位 1.40 佐藤 瞳衣(3) 七郷
8位 1.40 松橋 美羅海(3) 日吉台
9位 1.40 大沢 彩果(3) 高森
10位 1.35 児玉 真依(3) 矢本第一
10位 1.35 安達 恵梨(3) 富沢
決勝
1位 1.55 佐藤 菜花(3) 青陵
2位 1.55 富澤 瑠(3) 古川東
3位 1.45 玉澤 七海(2) 上杉山
3位 1.45 荒井 陽花(2) 寺岡
3位 1.45 塚辺 真理子(3) 古川黎明
6位 1.45 小原 大空(2) 八乙女
6位 1.45 岩渕 美依(3) 金成
6位 1.45 武田 美咲(2) 幸町
9位 1.45 和村 華果(2) 中山
10位 1.40 佐藤 瞳衣(3) 七郷
11位 1.40 中川 碧(3) 仙台一
11位 1.40 佐々木 直実(2) 南方
13位 1.40 松橋 美羅海(3) 日吉台
14位 1.40 大沢 彩果(3) 高森
予選 1組
1位 5.16 (2.1) 大槻 葵(3) 仙台中田
2位 5.06 (1.1) 川村 麻帆(3) 青陵
3位 4.78 (3.3) 藤野 希(3) 石巻山下
4位 4.77 (1.7) 嶺岸 琉楓(3) 宮崎
5位 4.76 (2.1) 小野 舞奈香(3) 上杉山
6位 4.59 (1.4) 阿部 凜名(3) 石巻
7位 4.56 (1.7) 岩澤 花菜(2) 附属
8位 4.54 (1.5) 内山 美吹(2) 坂元
9位 4.54 (1.3) 黒森 心雪(2) 広瀬
10位 4.50 (2.4) 鈴木 らん(2) 福岡
11位 4.50 (0.8) 小原 雛音(2) 東向陽台
12位 4.46 (1.9) 須藤 由宇(2) 古川黎明
13位 4.41 (0.1) 安室 咲菜(3) 長町
14位 4.36 (1.7) 渡邊 楓花(3) 条南
15位 4.30 (1.4) 佐々木 みちる(2) 古川東
16位 4.26 (2.4) 伊藤 早希(3) 利府西
17位 4.24 (2.4) 志賀 くるみ(3) 名取一
18位 4.20 (2.7) 奥村 瑶乃(3) 大河原
19位 4.17 (0.7) 今野 愛里(2) 津山
20位 4.16 (1.3) 鎌田 真実(3) 大衡
21位 4.12 (2.1) 大橋 唯(2) 遠刈田
22位 4.04 (-0.1) 舟山 美冬(3) 船岡
23位 3.90 (0.8) 冨樫 莉央(3) 玉川
24位 3.90 (2.3) 原田 美咲(2) 金成
25位 3.89 (1.3) 三浦 聖奈(3) 多賀城二
26位 3.81 (0.4) 齋藤 百花(3) 不動堂
予選 2組
1位 5.06 (1.4) 鈴木 陽(3) 佐沼
2位 4.88 (2.4) 中澤 里緒(2) 鶴が丘
3位 4.81 (1.1) 鈴木 野乃佳(2) 福岡
4位 4.75 (-0.1) 佐々木 智子(3) 柳生
5位 4.70 (1.5) 武山 来望(3) 石巻山下
6位 4.68 (-0.7) 髙橋 ルナ(3) しらかし台
7位 4.61 (1.9) 大友 祥(3) 長町
8位 4.61 (0.5) 大沼 凜々子(3) 上杉山
9位 4.46 (2.3) 芳賀 すず(3) 丸森
10位 4.44 (0.1) 佐藤 楓(3) 東向陽台
11位 4.42 (2.1) 三浦 凜(3) 五橋
12位 4.35 (1.2) 船山 花野(3) 古川黎明
13位 4.32 (4.0) 猪股 未侑(3) 玉浦
14位 4.24 (0.0) 阿部 早也佳(3) 青葉
15位 4.21 (2.2) 布施 亜弥乃(1) 蛇田
16位 4.20 (2.3) 金子 日和(3) 小牛田
17位 4.20 (1.1) 前田 陽菜(3) 松岩
18位 4.14 (2.1) 佐藤 花音(2) 南方
19位 4.08 (0.9) 後藤 来麗亜(3) 高清水
20位 4.04 (0.9) 近藤 麻衣(3) 岩沼
21位 3.99 (0.0) 大友 舞乙(3) 名取一
22位 3.94 (1.7) 川村 菜津美(3) 逢隈
23位 3.79 (1.5) 庄司 風叶(3) 槻木
24位 3.79 (2.4) 椎野 友美絵(3) 塩竈二
25位 3.73 (1.9) 米林 紗英(3) 小野田
26位 3.68 (0.8) 菅原 菜々子(1) 面瀬
決勝
1位 5.13 (1.8) 大槻 葵(3) 仙台中田
2位 5.06 (0.6) 川村 麻帆(3) 青陵
3位 5.01 (2.6) 鈴木 野乃佳(2) 福岡
4位 4.99 (3.2) 中澤 里緒(2) 鶴が丘
5位 4.98 (1.9) 小野 舞奈香(3) 上杉山
6位 4.98 (0.8) 鈴木 陽(3) 佐沼
7位 4.82 (1.5) 佐々木 智子(3) 柳生
8位 4.82 (2.7) 藤野 希(3) 石巻山下
9位 4.72 (3.9) 嶺岸 琉楓(3) 宮崎
10位 4.69 (3.0) 髙橋 ルナ(3) しらかし台
11位 4.63 (1.7) 武山 来望(3) 石巻山下
12位 4.60 (1.0) 大友 祥(3) 長町
予選 1組
1位 10.47 加藤 杏菜(2) 仙台一
2位 10.37 鈴木 桃歌(3) 宮城野
3位 10.34 氏家 遥香(2) 東華
4位 10.00 工藤 梨帆子(3) 矢本第一
5位 9.91 柏坂 さくら(3) 八木山
6位 9.87 佐藤 朱莉(3) 矢本第二
7位 9.82 山田 百花(3) 西多賀
8位 9.54 渡邉 涼(3) 塩竈三
9位 9.04 櫻井 美友(3) 大和
10位 8.81 菅野 愛華(3) 丸森
11位 8.80 小倉 香(3) 増田
12位 8.80 伊藤 眞(3) 古川北
13位 8.70 室井 愛音(3) 金津
14位 8.58 原田 すみれ(3) 広瀬
15位 8.32 千葉 春菜(3) 気仙沼
16位 8.24 我妻 美里(2) 宮
17位 8.11 佐藤 みさ(3) 階上
18位 7.98 櫻井 陽彩(3) 玉浦
19位 7.98 髙橋 利里愛(2) 瀬峰
20位 7.94 鈴木 葵夕(2) 小牛田
21位 7.90 高橋 彩夏(3) 新田
22位 7.71 菅原 鈴華(3) 多賀城
23位 7.60 森谷 美華(1) 亘理山下
24位 7.23 森 桜(3) 村田一
25位 7.23 阿部 咲弥寧(3) 湊
26位 6.43 佐藤 音羽(3) 白石
予選 2組
1位 11.89 長野 智佳(3) 宮城野
2位 10.82 古藤 千穂(2) 将監
3位 10.76 山田 美子(3) 東華
4位 10.32 髙橋 優月(2) 鶴が丘
5位 10.21 近藤 綾香(3) 白百合
6位 9.85 日野 春奈(3) 七ケ宿
7位 9.78 尾形 さくら(3) 日吉台
8位 9.42 岩渕 莉奈(3) 松山
9位 9.30 菅原 真帆(3) 金成
10位 9.15 鈴木 愛華(3) 佐沼
11位 9.11 伊藤 颯来(3) 古川南
12位 8.87 鈴木 結子(3) 村田一
13位 8.85 樫﨑 なつ(3) 仙台中田
14位 8.77 杉田 まりん(3) 涌谷
15位 8.70 鈴木 唯愛(3) 岩沼
16位 8.62 今野 萌恋(3) 名取一
17位 8.34 千葉 楓華(3) 塩竈三
18位 8.29 浅野 裕実(3) 桃生
19位 8.05 伊藤 彩花(3) 七ケ浜
20位 7.97 菅原 有彩(2) 登米
21位 7.95 檜皮 菜々子(3) 多賀城
22位 7.91 吐合 明音(2) 亘理
23位 7.90 阿部 彩莉恵(3) 万石浦
24位 7.74 堀籠 美海(2) 富谷
25位 7.51 武内 ひかる(2) 利府
26位 7.32 佐藤 柊里(3) 志津川
27位 6.76 工藤 美佑(3) 中新田
28位 6.37 小定 楓(3) 小野田
決勝
1位 12.37 長野 智佳(3) 宮城野
2位 11.37 鈴木 桃歌(3) 宮城野
3位 11.07 近藤 綾香(3) 白百合
4位 11.03 加藤 杏菜(2) 仙台一
5位 11.00 工藤 梨帆子(3) 矢本第一
6位 10.50 柏坂 さくら(3) 八木山
7位 10.50 山田 美子(3) 東華
8位 10.46 髙橋 優月(2) 鶴が丘
9位 10.30 日野 春奈(3) 七ケ宿
10位 10.26 古藤 千穂(2) 将監
11位 10.20 山田 百花(3) 西多賀
12位 10.13 氏家 遥香(2) 東華
13位 10.02 佐藤 朱莉(3) 矢本第二
14位 9.63 尾形 さくら(3) 日吉台
決勝
1位 2291 松枝 美希(3) 寺岡
2位 2267 丸山 京華(3) 東華
3位 2242 草刈 柚希(3) 東仙台
4位 2130 佐々木 葉奈(3) 将監
5位 2041 石川 礼愛(2) 広瀬
6位 2003 赤坂 紗知(3) 八木山
7位 1975 佐藤 礼奈(3) 長町
8位 1914 澤田 果林(3) 南小泉
9位 1858 山口 莉子(3) 石巻
10位 1846 菅原 乃々佳(3) 古川黎明
11位 1734 小山田 葵(3) 広瀬
12位 1587 杉田 まや(2) 涌谷
13位 1546 菊地 夏美(3) 大河原
14位 1528 阿部 心晴(3) 白石
15位 1523 清野 優芽(3) 丸森
16位 1405 三浦 真子(3) 唐桑
17位 1350 佐々木 遥花(3) 富谷
18位 1308 平野 りせ(3) 多賀城
19位 1306 鈴木 海愛(1) 玉浦
20位 1257 高橋 苑那(3) 仙台一
21位 936 佐藤 玲奈(3) 築館
22位 925 小齋 愛華(2) 増田
23位 868 佐藤 照葉(3) 亘理
24位 799 石澤 清那(3) 玉川