Loading...

データ取得中...

速報 鹿児島県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、鹿児島県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

鹿児島県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.2)
1位 12.10 福峯 純一郎(1) 谷山北中
2位 12.76 柳 梢瑠(1) 龍南中
3位 12.81 春 宇響(1) 山川中
4位 12.84 木下 聖太(1) 東谷山中
5位 13.03 川波 恵士(1) 日吉中
6位 13.14 佐藤 高太郎(1) 鶴荘学園中
7位 13.23 市野 太麒(1) 国分南中
8位 13.53 石野 正流(1) 鹿屋東中
予選【中1】 2組 (0.8)
1位 12.53 福重 風星(1) 吉野東中
2位 12.54 香山 慶吾(1) 鹿児島大附中
3位 12.96 荒武 玲央(1) 頴娃中
4位 13.03 前田 琉偉(1) 高尾野中
5位 13.04 矢野 大地(1) 高山中
6位 13.25 家村 蒼威(1) 帖佐中
7位 13.50 谷口 楓真(1) 平成中
8位 13.68 木藤 拓斗(1) 有明中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.09 小田 槙太朗(1) ラ・サール中
2位 12.88 古市 聖剛(1) 生冠中
3位 12.95 種田 航生(1) 国分南中
4位 13.12 森田 風雅(1) 根占中
5位 13.12 茶円 大和(1) 川内中央中
6位 13.15 吉峯 恵仁(1) 知覧中
7位 13.37 松島 悠斗(1) 金久中
8位 13.52 備 隆太(1) 安房中
予選【中1】 4組 (1.3)
1位 12.92 馬場 海吏(1) 東谷山中
2位 13.05 駿河崎 大翔(1) 東串良中
3位 13.08 楠元 維吹(1) 川内南中
4位 13.42 黒江 鴻平(1) 牧園中
5位 13.62 重村 虎之介(1) 大隅中
6位 13.99 高石 速艇(1) 種子島中
予選【中1】 5組 (0.8)
1位 12.39 迫 泰地(1) 錦江中
2位 12.41 松崎 龍斗(1) 高尾野中
3位 12.72 長松院 寛太(1) 宮之城中
4位 12.87 東 大悟朗(1) 知名中
5位 13.05 塚田 駿輔(1) 中央中
6位 13.16 今西 陽向(1) 末吉中
7位 13.53 宇都 健太(1) 万世中
8位 13.61 時吉 隆成(1) 菱刈中
決勝【中1】 (1.4)
1位 11.88 福峯 純一郎(1) 谷山北中
2位 12.00 小田 槙太朗(1) ラ・サール中
3位 12.41 迫 泰地(1) 錦江中
4位 12.49 香山 慶吾(1) 鹿児島大附中
5位 12.59 松崎 龍斗(1) 高尾野中
6位 12.61 長松院 寛太(1) 宮之城中
7位 12.93 馬場 海吏(1) 東谷山中
予選【中2】 1組 (1.4)
1位 11.92 福田 雄大(2) 高尾野中
2位 12.10 松下 琉斗(2) 紫原中
3位 12.43 元田 葉月(2) 大口中央中
4位 12.50 藤山 大輔(2) 川内中央中
5位 12.57 川口 桜允(2) 玉龍中
6位 12.69 堀之内 愁(2) 北指宿中
7位 12.72 勝田 晴風(2) 伊集院中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 11.59 中窪 日向(2) 高山中
2位 12.09 堀之内 陽いろ(2) 西陵中
3位 12.40 染谷 晶太郎(2) 牧園中
4位 12.48 応本 聡太(2) 大崎中
5位 12.64 田中 健優(2) 川床中
6位 12.74 加行 環(2) 伊集院北中
7位 12.78 紙屋 瑠希(2) 川内北中
8位 12.97 雪丸 凌駕(2) 頴娃中
予選【中2】 3組 (1.0)
1位 11.97 永吉 悠人(2) 東谷山中
2位 11.99 清水 雅人(2) 朝日中
3位 12.14 重田 幸輝(2) 錦江中
4位 12.23 亀崎 大夢(2) れいめい中
5位 12.25 山元 雄宇(2) 菱刈中
6位 12.45 浜田 悠史(2) 伊集院中
6位 12.45 野元 悠太(2) 開聞中
8位 12.70 森園 翔太(2) 種子島中
予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 11.90 大久保 颯(2) 鹿屋東中
2位 12.04 坂元 龍晟(2) 舞鶴中
3位 12.52 辻崎 大成(2) 喜界中
4位 12.65 高添 倖太(2) 伊敷中
5位 12.69 山内 健新(2) 米ノ津中
6位 12.70 木尾 優仁(2) 大崎中
7位 12.85 柳田 翼(2) 南種子中
8位 13.00 西留 快人(2) 開聞中
予選【中2】 5組 (0.6)
1位 12.18 水口 慶太(2) 玉龍中
2位 12.24 庄籠 大翔(2) 帖佐中
3位 12.36 福島 基也(2) 和泊中
4位 12.54 榎木田 陸空(2) 吾平中
5位 12.59 市来 智大(2) 宮之城中
6位 12.60 日笠山 翔大(2) 阿久根中
7位 13.09 富保 雄誠(2) 末吉中
8位 13.35 河野 康生(2) 南種子中
決勝【中2】 (2.2)
1位 11.41 中窪 日向(2) 高山中
2位 11.64 大久保 颯(2) 鹿屋東中
3位 11.69 福田 雄大(2) 高尾野中
4位 11.82 清水 雅人(2) 朝日中
5位 11.94 坂元 龍晟(2) 舞鶴中
6位 11.98 水口 慶太(2) 玉龍中
7位 12.01 永吉 悠人(2) 東谷山中
8位 12.03 堀之内 陽いろ(2) 西陵中
予選【中3】 1組 (1.1)
1位 11.48 松嶋 碧士(3) 帖佐中
2位 11.89 中島 翔歌(3) 南種子中
3位 11.97 上野 雄誠(3) 三笠中
4位 12.18 上村 大和(3) 坊津学園中
5位 12.37 栄 幸登(3) 北中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.35 川上 亮磨(3) 高尾野中
2位 11.65 椨 耀司(3) 鹿児島大附中
3位 11.79 鮫島 銀太朗(3) 吉野中
4位 12.22 清永 貴暉(3) 楠隼中
5位 12.43 新屋 涼大(3) 川内南中
6位 12.89 鞆 真弘(3) 伊集院北中
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 11.25 神宮 雄大(3) 重富中
2位 11.94 福重 雄大(3) 鹿児島大附中
3位 11.99 小原 直弥(3) 川内北中
4位 12.13 泉 海斗(3) 志布志中
5位 12.38 内野 慶大(3) 高尾野中
6位 12.42 河野 響(3) 伊集院中
7位 12.52 小湊 洵哉(3) 立神中
8位 12.61 堀口 太陽(3) 東串良中
予選【中3】 4組 (1.2)
1位 11.58 西元 鈴之進(3) 楠隼中
2位 11.59 大久保 快(3) 谷山北中
3位 11.66 小川 嗣友(3) 帖佐中
4位 12.00 田中 惇(3) 亀津中
5位 12.42 中俣 礼夢(3) 西指宿中
6位 12.44 三垣 利隆(3) 川内中央中
7位 12.59 崎田 隆介(3) 南種子中
予選【中3】 5組 (1.8)
1位 11.34 今林 優朗(3) 出水中
2位 11.48 長渡 遼翔(3) 種子島中
3位 11.80 久森 蓮真(3) 鹿児島和田中
4位 11.93 瀬崎 麟太郎(3) 国分中
5位 12.06 押川 莞太朗(3) 朝日中
6位 12.33 土持 紅侑(3) 第一佐多中
7位 12.53 久徳 奏太(3) 串木野中
決勝【中3】 (0.7)
1位 11.00 川上 亮磨(3) 高尾野中
2位 11.03 松嶋 碧士(3) 帖佐中
3位 11.10 今林 優朗(3) 出水中
4位 11.19 神宮 雄大(3) 重富中
5位 11.52 長渡 遼翔(3) 種子島中
6位 11.53 西元 鈴之進(3) 楠隼中
7位 11.68 椨 耀司(3) 鹿児島大附中
8位 11.69 大久保 快(3) 谷山北中
予選 1組 (0.0)
1位 23.25 松嶋 碧士(3) 帖佐中
2位 24.32 花田 琥太郎(2) 東谷山中
3位 24.64 上野 雄誠(3) 三笠中
4位 24.81 押川 莞太朗(3) 朝日中
5位 25.23 新屋 翔大(3) 川内南中
6位 25.71 榎木田 陸空(2) 吾平中
7位 27.02 坂元 琉生(3) 大隅中
予選 2組 (0.6)
1位 23.10 神宮 雄大(3) 重富中
2位 24.19 椨 耀司(3) 鹿児島大附中
3位 24.42 大久保 颯(2) 鹿屋東中
4位 24.71 田中 惇(3) 亀津中
5位 25.52 坂ノ上 佳嵩(3) 志布志中
6位 26.73 山口 悠羽(3) 中種子中
7位 27.85 上村 拓巳(3) 市来中
予選 3組 (0.3)
1位 23.44 長渡 遼翔(3) 種子島中
2位 24.11 崎山 壮志(3) 加治木中
3位 24.45 福田 雄大(2) 高尾野中
4位 24.62 小原 直弥(3) 川内北中
5位 24.79 竹ノ内 遼大(3) 鹿児島和田中
6位 24.81 平田 天星(3) 鹿屋東中
7位 26.34 加行 環(2) 伊集院北中
8位 27.43 鶴田 春喜(3) 川辺中
予選 4組 (-0.3)
1位 23.08 今林 優朗(3) 出水中
2位 23.80 久森 蓮真(3) 鹿児島和田中
3位 23.97 坂元 龍晟(2) 舞鶴中
4位 24.21 大久保 快(3) 谷山北中
5位 25.50 土持 紅侑(3) 第一佐多中
6位 26.09 下平 悠仁(3) 志布志中
7位 26.31 浜田 悠史(2) 伊集院中
8位 26.42 新沢 雄大(3) 加世田中
予選 5組 (0.0)
1位 23.56 西元 鈴之進(3) 楠隼中
2位 24.16 猪木 桜介(3) 東谷山中
3位 25.02 内野 慶大(3) 高尾野中
4位 25.05 清水 雅人(2) 朝日中
5位 25.15 亀崎 大夢(2) れいめい中
6位 25.39 上村 大和(3) 坊津学園中
7位 26.62 平尾 俊太(3) 種子島中
決勝 (0.4)
1位 22.78 松嶋 碧士(3) 帖佐中
2位 22.89 今林 優朗(3) 出水中
3位 23.09 神宮 雄大(3) 重富中
4位 23.36 西元 鈴之進(3) 楠隼中
5位 23.61 長渡 遼翔(3) 種子島中
6位 23.83 久森 蓮真(3) 鹿児島和田中
7位 24.09 坂元 龍晟(2) 舞鶴中
8位 24.10 崎山 壮志(3) 加治木中
予選 1組
1位 52.19 西窪 優斗(3) 鹿児島和田中
2位 55.48 田原 諒大(3) 頴娃中
3位 56.41 柳 海青(3) 知名中
4位 56.73 砂坂 康太(3) 生冠中
5位 57.70 益 駿太(3) 東郷学園中
6位 58.03 富永 裕吾(3) 大口中央中
7位 58.63 山内 健新(2) 米ノ津中
予選 2組
1位 54.12 行船 宏哉(3) 天保山中
2位 54.35 野田 裕介(3) 末吉中
3位 55.06 大迫 漣(3) 菱刈中
4位 58.09 東 龍之介(2) 和泊中
5位 59.47 原田 隆太郎(3) 田代中
6位 59.89 橋口 嘉輝(2) 川内中央中
7位 60.34 吉元 鷹士郎(2) 出水中
8位 63.62 川崎 大(3) 坊津学園中
予選 3組
1位 53.09 崎山 壮志(3) 加治木中
2位 55.35 城ケ崎 悠悟(3) 鹿児島和田中
3位 58.09 神田 虎次郎(3) 中央中
4位 58.96 浜島 航生(3) 鷹巣中
5位 59.93 永田 良騎(3) 龍南中
6位 61.25 立石 琉一郎(3) 楠隼中
7位 64.55 大屋 玲旺(3) 市来中
予選 4組
1位 55.17 花田 琥太郎(2) 東谷山中
2位 57.27 今村 道生(3) 山川中
3位 57.47 平野 琥青(3) 有明中
4位 59.75 山元 斗稀(2) 根占中
5位 61.07 牧内 天優(3) 阿久根中
6位 62.01 大迫 創太(3) 伊集院中
予選 5組
1位 54.06 七夕 修(3) 紫原中
2位 54.09 猪木 桜介(3) 東谷山中
3位 55.73 松永 健希(3) 川内北中
4位 59.75 坂ノ上 佳嵩(3) 志布志中
5位 64.67 坂元 優太(3) 知覧中
決勝
1位 51.93 野田 裕介(3) 末吉中
2位 52.25 崎山 壮志(3) 加治木中
3位 52.89 西窪 優斗(3) 鹿児島和田中
4位 53.89 花田 琥太郎(2) 東谷山中
5位 53.96 大迫 漣(3) 菱刈中
6位 54.47 行船 宏哉(3) 天保山中
7位 54.51 七夕 修(3) 紫原中
8位 54.63 猪木 桜介(3) 東谷山中
予選 1組
1位 2.09.04 津田和 智也(3) 日当山中
2位 2.09.08 河内 謙士朗(3) 楠隼中
3位 2.09.10 城ケ崎 悠悟(3) 鹿児島和田中
4位 2.09.68 田原 諒大(3) 頴娃中
5位 2.10.90 宮内 大輔(2) 伊敷中
6位 2.13.38 牧内 天優(3) 阿久根中
7位 2.15.39 山田 裕介(3) 城ケ丘中
8位 2.15.42 波留 怜翔(3) 日当山中
9位 2.16.12 砂坂 健太(3) 生冠中
10位 2.17.62 梛木 一真(3) 種子島中
予選 2組
1位 2.01.05 大嵩 宙(3) 舞鶴中
2位 2.06.26 池亀 侑生(3) 中種子中
3位 2.06.46 西浦 雄真(3) 伊敷中
4位 2.07.02 南 福輝(3) 南指宿中
5位 2.08.98 飯牟礼 孔暉(2) 東市来中
6位 2.10.05 平 慈源(3) 鷹巣中
7位 2.10.14 竹田 直太郎(3) 赤木名中
8位 2.10.99 迫 龍希(3) 東谷山中
9位 2.12.38 原ノ後 匠(3) 田代中
10位 2.21.13 内山 智貴(3) 志布志中
11位 2.27.13 森永 叡智(3) 楠隼中
12位 2.27.37 内村 博斗(2) 宮之城中
予選 3組
1位 2.02.36 立迫 大徳(2) 天保山中
2位 2.06.63 角 喜丞(3) 川辺中
3位 2.07.05 高崎 陸(3) 星峯中
4位 2.09.46 山下 瑛照(3) 加治木中
5位 2.10.30 砂坂 康太(3) 生冠中
6位 2.11.64 中村 秀(3) 南指宿中
7位 2.12.80 岡本 龍聖(3) 出水中
8位 2.13.46 大礒 翔平(2) 高尾野中
9位 2.15.40 溝口 健斗(2) 菱刈中
10位 2.23.78 進藤 友志(2) 中種子中
決勝
1位 2.01.72 立迫 大徳(2) 天保山中
2位 2.04.88 角 喜丞(3) 川辺中
3位 2.05.61 大嵩 宙(3) 舞鶴中
4位 2.06.54 南 福輝(3) 南指宿中
5位 2.06.86 池亀 侑生(3) 中種子中
6位 2.07.68 河内 謙士朗(3) 楠隼中
7位 2.08.04 津田和 智也(3) 日当山中
8位 2.09.32 西浦 雄真(3) 伊敷中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.52.04 中村 海渡(1) 立神中
2位 4.53.78 西手 新陽(1) 川内南中
3位 4.54.41 中園 勁翔(1) 国分中
4位 4.54.75 原 幸士朗(1) 宮之城中
5位 4.56.89 遠矢 健多(1) 谷山北中
6位 5.01.69 武藤 兼汰(1) 大姶良中
7位 5.02.22 徳留 聡汰(1) 根占中
8位 5.02.31 馬場 隆羅(1) 伊集院中
9位 5.07.90 新越 裕基(1) 有明中
10位 5.10.27 柳 梢瑠(1) 龍南中
11位 5.11.61 園田 麗央(1) 紫原中
12位 5.14.21 中村 奏斗(1) 鷹巣中
13位 5.18.71 中江 悠真(1) 志布志中
14位 5.20.59 華野 誠大(1) 出水中
15位 5.23.24 春山 公駕(1) 種子島中
16位 5.24.87 柳田 悠翔(1) 宮之城中
17位 5.25.67 井上 颯(1) 鶴荘学園中
18位 5.26.03 山口 恵人(1) 鷹巣中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.30.18 地所 莉央(1) 高山中
2位 4.34.89 塚田 虎翼(1) 中種子中
3位 4.36.34 牛原 幸英(1) 中種子中
4位 4.42.60 永井 大晟(1) 松元中
5位 4.42.83 中原 翼(1) 立神中
6位 4.44.43 岩切 煌世(1) 大口中央中
7位 4.44.85 弓指 浩史郎(1) 国分南中
8位 4.45.85 茅野 泰介(1) 枕崎中
9位 4.46.18 桑野 康星(1) 東谷山中
10位 4.47.83 日高 悠翔(1) 高山中
11位 4.48.30 山下 正宗(1) 伊敷中
12位 4.48.92 野口 真志(1) 伊集院中
13位 4.52.55 櫨元 優馬(1) 松元中
14位 4.54.06 大平 倫嗣(1) 帖佐中
15位 4.55.67 重村 虎之介(1) 大隅中
16位 4.59.25 山下 煌生(1) 舞鶴中
17位 5.04.11 吉田 直輝(1) 神村学園中
18位 5.07.54 山下 修輝(1) 樋脇中
19位 5.07.61 南谷 空寿(1) 東串良中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.27.84 村山 天斗(2) 高尾野中
2位 4.29.87 長友 英吾(2) 鹿屋東中
3位 4.31.90 西丸 岬晟(2) 財部中
4位 4.32.28 峯崎 悠仁(2) 川内中央中
5位 4.35.74 辻田 鉄人(2) 舞鶴中
6位 4.41.46 市来崎 靖幸(2) 喜界中
7位 4.41.49 進藤 友志(2) 中種子中
8位 4.44.00 小田 夕琥(2) 有明中
9位 4.45.67 豊重 伶王(2) 吾平中
10位 4.46.75 木戸 雪丸(2) 万世中
11位 4.46.87 満富 勇太(2) 宮之城中
12位 4.49.39 牧口 悠史(2) 大崎中
13位 4.51.00 長谷川 蒼大(2) 赤徳中
14位 4.51.92 下竹 大翔(2) 桜山中
15位 4.54.27 豊留 叶夢(2) 別府中
16位 4.54.62 中原 大地(2) 阿久根中
17位 5.01.80 大良 優斗(2) 川内中央中
18位 5.04.75 久保 壱砂(2) 赤徳中
19位 5.09.00 森岡 快地(2) 頴娃中
20位 5.24.15 荒木 美脈(2) 種子島中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.16.95 立迫 大徳(2) 天保山中
2位 4.19.06 玉目 陸(2) 出水中
3位 4.19.66 斎藤 莉樹(2) 伊集院中
4位 4.19.69 松下 俊海(2) 帖佐中
5位 4.21.56 知念 優斗(2) 中種子中
6位 4.23.76 大礒 翔平(2) 高尾野中
7位 4.23.76 米永 宝世(2) 志学館中
8位 4.25.43 鹿嶋 一希(2) 隼人中
9位 4.27.08 宮下 十碧(2) 東谷山中
10位 4.27.10 飯牟礼 孔暉(2) 東市来中
11位 4.32.78 宮内 大輔(2) 伊敷中
12位 4.35.20 板山 侑汰(2) 第一鹿屋中
13位 4.35.39 溝口 健斗(2) 菱刈中
14位 4.36.86 日野 拓夢(2) 舞鶴中
15位 4.37.13 肝付 浩太郎(2) 甲南中
16位 4.37.82 重森 朝陽(2) 宮之城中
17位 4.39.02 勝田 聖也(2) 串木野中
18位 4.43.18 柚木 謙太(2) 東串良中
19位 4.46.40 池崎 大誠(2) 喜入中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.25.51 吉留 太陽(3) 大崎中
2位 4.29.42 佐久間 大河(3) 南種子中
3位 4.30.84 神領 渉(3) 松元中
4位 4.32.89 下池 将多郎(3) 東市来中
5位 4.33.31 末川 俊助(3) 和泊中
6位 4.33.35 小田 陸斗(3) 阿久根中
7位 4.34.03 石原 健人(3) 伊集院中
8位 4.35.14 上山 誠吾(3) 串良中
9位 4.36.25 宮脇 隆太(3) 有明中
10位 4.36.45 鍋倉 大悠(3) 串木野西中
11位 4.37.06 中間 謙心(3) 開聞中
12位 4.37.61 神園 大和(3) 第一鹿屋中
13位 4.37.85 浜田 煌心(3) 南指宿中
14位 4.38.08 神守 正義(3) 伊敷中
15位 4.39.64 市来崎 暉知(3) 喜界中
16位 4.43.65 深谷 ケオニ春(3) 赤徳中
17位 4.44.17 重久 悠真(3) 志布志中
18位 4.49.59 梛木 一真(3) 種子島中
19位 4.51.88 上野 哲平(3) 東郷学園中
20位 5.13.24 嬉野 流正(3) 平成中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.08.05 吉村 淑秀(3) 国分中
2位 4.10.16 久保 俊翔(3) 帖佐中
3位 4.16.55 猩々 晴天(3) 大口中央中
4位 4.16.77 清藤 悠里(3) 鹿児島和田中
5位 4.16.83 池田 結楽(3) 米ノ津中
6位 4.17.53 角 喜丞(3) 川辺中
7位 4.18.02 塚田 和樹(3) 南中
8位 4.19.59 池亀 侑生(3) 中種子中
9位 4.19.64 市森 歩望(3) 出水中
10位 4.26.15 河内 謙士朗(3) 楠隼中
11位 4.26.30 野中 陽向(3) 高尾野中
12位 4.26.30 加藤 大夢(3) 桜山中
13位 4.27.49 西浦 雄真(3) 伊敷中
14位 4.27.89 大迫 優佑(3) 日当山中
15位 4.33.99 満富 陽生(3) 谷山中
16位 4.36.06 有川 翔基(3) 川内中央中
17位 4.41.97 下市 聖凪(3) 宮之城中
タイムレース 1組
1位 9.34.25 宝蔵 隼(3) 日当山中
2位 9.38.51 田中 大貴(3) 吾平中
3位 9.40.33 小田 祥夢(3) 朝日中
4位 9.45.04 吉留 太陽(3) 大崎中
5位 9.45.94 浜田 煌心(3) 南指宿中
6位 9.46.68 佐久間 大河(3) 南種子中
7位 9.48.91 深谷 ケオニ春(3) 赤徳中
8位 9.53.06 森 颯斗(3) 南指宿中
9位 9.53.26 有山 龍宝(3) 面縄中
10位 9.53.33 鍋倉 大悠(3) 串木野西中
11位 9.54.89 大曲 海音(3) 末吉中
12位 9.55.68 松元 新大(3) 玉龍中
13位 9.56.13 今奈良 佳太(3) 北指宿中
14位 9.56.48 高浜 和翔(3) 川内中央中
15位 9.57.85 塩屋 廉斗(3) 根占中
16位 10.04.05 牧口 悠史(2) 大崎中
17位 10.23.35 久保 慶思(2) 東市来中
18位 10.28.98 浜村 洋斗(3) 種子島中
19位 10.47.65 児島 一心(3) 宮之城中
タイムレース 2組
1位 8.57.80 玉目 陸(2) 出水中
2位 8.58.31 池田 結楽(3) 米ノ津中
3位 9.02.37 清藤 悠里(3) 鹿児島和田中
4位 9.03.16 塚田 和樹(3) 南中
5位 9.13.22 久保 俊翔(3) 帖佐中
6位 9.20.67 市森 歩望(3) 出水中
7位 9.20.77 知念 優斗(2) 中種子中
8位 9.21.01 斎藤 莉樹(2) 伊集院中
9位 9.21.15 野中 陽向(3) 高尾野中
10位 9.27.59 松下 俊海(2) 帖佐中
11位 9.28.28 有川 翔基(3) 川内中央中
12位 9.35.07 川畑 天馬(3) 第一鹿屋中
13位 9.35.77 竹永 壮汰(3) 重富中
14位 9.49.04 高崎 健(3) 星峯中
15位 9.49.08 宮下 十碧(2) 東谷山中
16位 10.09.99 日野 拓夢(2) 舞鶴中
17位 10.15.57 神守 正義(3) 伊敷中
18位 10.17.91 下市 聖凪(3) 宮之城中
予選【低学年】 1組 (-0.4)
1位 15.67 藤山 大輔(2) 川内中央中
2位 15.82 中島 聖麗武(2) 東城中
3位 16.02 有郷 莉玖(1) 大口中央中
4位 17.25 小田 侑和(2) 紫原中
5位 17.69 野元 悠太(2) 開聞中
6位 18.67 星原 龍斗(1) 串木野中
7位 19.38 宮路 陸(1) 鹿屋東中
予選【低学年】 2組 (0.3)
1位 14.66 船迫 洸希(2) 吉野中
2位 15.90 村山 力斗(2) 国分南中
3位 16.81 山下 翔平(2) 甲南中
4位 17.15 徳永 煌介(2) 末吉中
5位 17.54 浜田 桂輝(2) 北指宿中
6位 19.53 池之迫 駿斗(2) 根占中
7位 20.60 脇田 翔太(2) 長島中
予選【低学年】 3組 (0.5)
1位 15.20 清藤 碧(2) 武岡中
2位 15.52 松島 悠斗(1) 金久中
3位 17.19 長峯 飛翔(2) 吾平中
4位 17.81 田之上 翔(2) 国分南中
5位 19.97 岩切 晃成(1) 伊集院北中
6位 20.07 西 優之介(1) 志布志中
7位 20.68 宗像 壮真(1) 出水中
予選【低学年】 4組 (0.7)
1位 14.93 萩崎 駿矢(2) 吾平中
2位 16.34 田畑 秀磨(2) 川内中央中
3位 17.16 豊山 礼翔(2) 赤徳中
4位 17.55 川西 蓮(2) 万世中
5位 17.79 斎藤 礼漣(1) 伊集院中
6位 17.80 小城 武蔵(2) 城西中
7位 18.46 花田 蓮翔(1) 米ノ津中
8位 18.65 水溜 星友(2) 重富中
予選【低学年】 5組 (-0.9)
1位 16.20 村岡 真愛(2) 菱刈中
2位 16.58 弓削 大輔(2) 東谷山中
3位 16.91 永浜 飛鳥夢(2) 頴娃中
4位 17.07 馬立 梨玖(2) 宮之城中
5位 17.42 小川 万里(2) 長島中
6位 17.43 金沢 公嵩(2) 鹿屋東中
7位 19.61 大迫 照栄(1) 岳南中
決勝【低学年】 (-1.1)
1位 14.69 船迫 洸希(2) 吉野中
2位 14.75 萩崎 駿矢(2) 吾平中
3位 15.67 松島 悠斗(1) 金久中
4位 15.85 村山 力斗(2) 国分南中
5位 15.91 清藤 碧(2) 武岡中
6位 15.91 村岡 真愛(2) 菱刈中
7位 15.94 中島 聖麗武(2) 東城中
8位 15.98 藤山 大輔(2) 川内中央中
予選 1組 (-2.6)
1位 15.55 平田 和(3) 神村学園中
2位 17.79 伊達 智哉(3) 重富中
3位 18.08 神田 虎次郎(3) 中央中
4位 18.92 水口 晃雅(3) 西紫原中
5位 19.17 原田 隆太郎(3) 田代中
6位 20.85 池林 和(3) 大川内中
予選 2組 (-0.4)
1位 15.35 藤下 海里(3) 頴娃中
2位 17.01 古江 健覇(3) 日当山中
3位 17.98 塚田 祐紀(3) 南中
4位 18.33 徳留 和哉(3) 星峯中
5位 18.75 上村 圭(3) 宇都中
6位 19.48 松尾 飛鳥(3) 根占中
7位 20.71 外園 駿介(3) 出水中
予選 3組 (-0.4)
1位 16.17 下仮屋 蒼馬(3) 波野中
2位 18.18 上和田 樹(3) 城西中
3位 18.91 戸川 春樹(3) 南種子中
4位 19.20 永江 凛人(3) 南指宿中
5位 19.82 松永 倭(3) 水引中
6位 21.42 坪山 功季(3) 和泊中
予選 4組 (-0.3)
1位 16.03 福元 敦士(3) 重富中
2位 16.58 船迫 洸希(2) 吉野中
3位 17.33 宇宿 雅哉(3) 北指宿中
4位 18.29 四本 光(3) 吾平中
5位 19.82 種子田 優太(3) 有明中
6位 21.77 平薮 健人(3) 川床中
予選 5組 (-1.0)
1位 15.85 未吉 倫大(3) 東谷山中
2位 16.67 松沢 翔宇(3) 隼人中
3位 18.85 鮫島 恵人(3) 種子島中
4位 22.55 中尾 颯汰(3) 江内中
決勝 (-1.9)
1位 15.09 藤下 海里(3) 頴娃中
2位 15.53 福元 敦士(3) 重富中
3位 15.84 未吉 倫大(3) 東谷山中
4位 16.66 船迫 洸希(2) 吉野中
5位 16.82 松沢 翔宇(3) 隼人中
6位 17.66 下仮屋 蒼馬(3) 波野中
7位 18.55 古江 健覇(3) 日当山中
予選 1組
1位 45.57出水中
2位 45.86鹿児島大附中
3位 47.04加治木中
4位 48.47北指宿中
5位 49.06宮之城中
6位 49.79串木野中
予選 2組
1位 44.75舞鶴中
2位 47.19川内南中
3位 47.37種子島中
4位 47.58志布志中
5位 47.65西陵中
6位 48.55吾平中
7位 49.07山川中
8位 50.19川床中
予選 3組
1位 46.16川内北中
2位 46.17和田中
3位 46.95朝日中
4位 47.55隼人中
5位 47.78伊集院中
6位 48.48大崎中
7位 48.70波野中
8位 50.32中種子中
予選 4組
1位 44.45帖佐中
2位 46.43吉野中
3位 47.63川内中央中
4位 47.78加世田中
5位 48.29喜界中
6位 48.63伊集院北中
7位 49.26東串良中
8位 50.03阿久根中
予選 5組
1位 45.37高尾野中
2位 46.03東谷山中
3位 46.85楠隼中
4位 47.61菱刈中
5位 48.51谷山北中
6位 48.81頴娃中
7位 49.43和泊中
8位 50.39有明中
決勝
1位 44.30帖佐中
2位 44.62舞鶴中
3位 45.41高尾野中
4位 45.47出水中
5位 45.77鹿児島大附中
6位 46.19川内北中
7位 46.63東谷山中
予選【低学年】 1組
1位 48.04高山中
2位 51.44川内中央中
3位 51.80伊敷中
4位 51.98大崎中
5位 52.07長島中
6位 53.69大口中央中
7位 54.28北指宿中
予選【低学年】 2組
1位 48.51国分南中
2位 49.29東谷山中
3位 50.30川内南中
4位 50.90錦江中
5位 53.03万世中
6位 53.25喜界中
7位 54.49出水中
8位 55.36種子島中
予選【低学年】 3組
1位 50.44吉野中
2位 51.05朝日中
3位 51.19東串良中
4位 52.36舞鶴中
5位 53.50平成中
6位 54.70鷹巣中
予選【低学年】 4組
1位 50.58喜入中
2位 50.75菱刈中
3位 51.12福平中
4位 51.43根占中
5位 51.83串木野中
6位 52.99安房中
7位 65.65大隅中
予選【低学年】 5組
1位 49.13紫原中
2位 50.92頴娃中
3位 51.52帖佐中
4位 52.21第一鹿屋中
5位 52.50伊集院中
6位 54.65有明中
7位 55.14樋脇中
決勝【低学年】
1位 47.65高山中
2位 48.07国分南中
3位 48.39東谷山中
4位 49.25紫原中
5位 49.94喜入中
6位 50.01川内南中
7位 50.47吉野中
8位 50.92菱刈中
決勝
1位 1.75 長谷川 碧(3) 出水中
2位 1.70 村尾 漣斗(3) 谷山中
3位 1.70 福元 敦士(3) 重富中
4位 1.70 山之内 壮吾(2) 日当山中
5位 1.60 巻木 海翔(2) 国分南中
6位 1.55 田畑 郁実(2) 大姶良中
6位 1.55 登尾 裕成(3) 加世田中
6位 1.55 阪口 亜呂覇(3) 第一鹿屋中
9位 1.55 平野 怜央(3) 大崎中
10位 1.55 中島 颯大(2) 高尾野中
10位 1.55 田原 舎人(3) 吾平中
12位 1.50 山口 悠羽(3) 中種子中
13位 1.50 北野 聡太(3) 宇都中
13位 1.50 吉田 和樹(2) 帖佐中
15位 1.50 小川 晄良(2) 枕崎中
16位 1.50 久保 凛之助(2) 上市来中
16位 1.50 岩下 優世(2) 吉野中
18位 1.45 下薗 稜太(3) 加世田中
18位 1.45 小倉 一樹(2) 川辺中
20位 1.45 中崎 俐玖(2) 城西中
20位 1.45 杉 麗也(2) 種子島中
20位 1.45 猪俣 大翔(3) 甲東中
23位 1.45 大村 凛斗(3) 大川内中
決勝
1位 3.30 中村 将仁(3) 頴娃中
2位 3.10 前村 翔(3) 頴娃中
3位 3.00 新屋 翔大(3) 川内南中
4位 3.00 石原 幸明(3) 伊敷中
5位 3.00 大内山 莉玖(2) 吉野中
6位 2.70 新屋 涼大(3) 川内南中
7位 2.50 林 虎汰郎(2) 伊敷台中
決勝
1位 6.94 (1.4) 川上 亮磨(3) 高尾野中
2位 6.43 (2.1) 太田 芳栄(3) 伊敷中
3位 6.27 (1.1) 上井 翼(3) 帖佐中
4位 6.04 (1.8) 木口 楓斗(3) 川内北中
5位 6.01 (1.3) 永吉 悠人(2) 東谷山中
6位 5.92 (1.6) 松下 大夢(3) 帖佐中
7位 5.87 (2.2) 清永 貴暉(3) 楠隼中
8位 5.86 (1.5) 平 晴登(2) 志学館中
9位 5.63 (0.6) 塩盛 稜太(3) 出水中
10位 5.57 (1.8) 川原 慶也(3) 隼人中
11位 5.54 (0.7) 岡本 陵汰(2) 出水中
12位 5.42 (1.2) 応本 聡太(2) 大崎中
13位 5.40 (1.2) 山田 雄也(3) 紫原中
14位 5.38 (0.3) 元田 葉月(2) 大口中央中
15位 5.38 (0.5) 岩元 敦史(2) 東谷山中
16位 5.37 (1.6) 河野 響(3) 伊集院中
17位 5.36 (0.7) 松永 倭(3) 水引中
18位 5.34 (1.5) 小湊 洵哉(3) 立神中
19位 5.32 (0.6) 金沢 公嵩(2) 鹿屋東中
20位 5.31 (0.5) 池元 夕将(2) 高山中
21位 5.31 (1.6) 井上 響吾(2) 高尾野中
22位 5.30 (0.3) 新留 宙(2) 舞鶴中
23位 5.28 (1.0) 片平 大稀(2) 武岡中
24位 5.23 (0.5) 川波 恵士(1) 日吉中
25位 5.23 (0.0) 下永田 星七(3) 羽島中
26位 5.23 (1.5) 石原 拳児(3) 川内中央中
27位 5.18 (1.0) 藤井 大尊(2) 亀津中
28位 5.17 (0.4) 奥田 龍昇(3) 喜界中
29位 5.01 (0.8) 日高 光琉(2) 安房中
30位 4.96 (0.6) 須田 悠斗(3) 川内南中
31位 4.85 (1.7) 森重 慶紀(3) 大崎中
32位 4.80 (2.9) 雪丸 凌駕(2) 頴娃中
33位 4.73 (2.2) 奥野 大輝(3) 大隅中
34位 4.72 (0.6) 福永 泰河(3) 川辺中
35位 4.55 (0.2) 栄 幸登(3) 北中
決勝
1位 13.02 (2.5) 太田 芳栄(3) 伊敷中
2位 12.60 (0.6) 伊藤 駿(2) 第一鹿屋中
3位 11.87 (2.8) 鈴木 悠太(3) 南中
4位 11.87 (-0.2) 浜田 新之介(3) 天保山中
5位 11.86 (-0.5) 新留 宙(2) 舞鶴中
6位 11.84 (1.5) 重留 風斗(3) 重富中
7位 11.57 (1.0) 中島 翔歌(3) 南種子中
8位 11.57 (1.3) 松下 大夢(3) 帖佐中
9位 11.27 (3.5) 原田 翔勝(3) 第一鹿屋中
10位 11.26 (1.9) 川原 慶也(3) 隼人中
11位 11.21 (0.8) 中島 烈(3) 大笠中
12位 11.20 (1.5) 長谷川 碧(3) 出水中
13位 11.20 (2.5) 尾曲 真翔(3) 紫原中
14位 11.16 (0.4) 山崎 天聖(3) 大川内中
15位 11.10 (2.2) 辻崎 智大(3) 喜界中
16位 11.09 (1.9) 福留 聖翔(2) 帖佐中
17位 11.07 (1.1) 片平 大稀(2) 武岡中
18位 11.02 (-0.5) 大村 凛斗(3) 大川内中
19位 10.96 (1.0) 井上 響吾(2) 高尾野中
20位 10.94 (1.3) 福元 和輝(3) 修学館中
21位 10.71 (1.0) 大野 稼頭央(3) 龍南中
22位 10.70 (0.9) 石原 拳児(3) 川内中央中
23位 10.40 (1.9) 山神 晄大(3) 川内北中
24位 10.39 (1.6) 高塚 浩志(3) 川内中央中
25位 10.30 (1.5) 中谷 凌雅(3) 串木野中
26位 10.29 (3.2) 今村 爽(2) 根占中
27位 10.28 (0.4) 森 祐輔(3) 北指宿中
28位 10.10 (0.8) 脇田 将聖(3) 有明中
29位 9.99 (1.2) 慶田 琢磨(2) 川内北中
30位 9.92 (0.5) 源川 京汰(3) 川辺中
31位 9.73 (1.7) 市之瀬 一冴(3) 中種子中
32位 9.58 (1.6) 下平 匠奏(3) 志布志中
33位 9.41 (1.3) 梅木 柊真(2) 上市来中
34位 8.83 (0.5) 持永 彩星(2) 大川中
決勝
1位 11.76 丸山 旺真(3) 吉松中
2位 11.43 大原 颯太(3) 帖佐中
3位 11.36 今別府 優樹(3) 東谷山中
4位 10.93 浜田 玲将(3) 阿久根中
5位 10.40 上原 奏汰(3) 城ケ丘中
6位 10.23 田原 舎人(3) 吾平中
7位 10.02 横溝 優真(3) 加治木中
8位 9.98 杉 太空海(3) 与論中
9位 9.92 弓削 大輔(2) 東谷山中
10位 9.59 松永 健希(3) 川内北中
11位 9.56 山口 翔(3) 谷山中
12位 9.52 徳留 悠太(3) 宇都中
13位 9.47 加治佐 悠晟(3) 星峯中
14位 9.43 辻崎 大成(2) 喜界中
15位 9.23 永田 凌(3) 陵南中
16位 9.17 山口 健翔(2) 中央中
17位 9.12 稲付 海翔(3) 有明中
18位 8.98 榎本 太陽(3) 種子島中
19位 8.94 浜部 凛(2) 上市来中
20位 8.92 川東 歩輝(2) 安房中
21位 8.78 稲留 叶大(3) 牧之原中
22位 8.76 小白木 琉星(2) 大隅中
23位 8.63 宮原 史凪(2) 大川内中
24位 8.61 新倉 政亮(3) 鹿児島聾中
25位 8.60 大川 颯斗(3) 第一鹿屋中
26位 8.56 高松 佑吏(3) 山川中
27位 8.56 南谷 武省(3) 根占中
28位 8.48 竹ノ内 亮祐(3) 入来中
29位 8.48 川畑 佳輝(3) 海陽中
30位 8.43 若松 蓮偉(3) 大笠中
31位 8.11 中俣 大智(3) 北指宿中
32位 7.97 坂口 武紘(3) 第一鹿屋中
33位 7.87 原田 琉生(3) 大姶良中
34位 7.78 脇 皓大(3) 祁答院中
35位 7.75 谷口 和明(3) 和田中
36位 7.69 桑原 真斗(3) 串木野中
37位 7.45 古城 頼斗(2) 出水中
38位 7.27 西 悠月(3) 高尾野中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 13.73 宮野 咲愛(1) 高尾野中
2位 13.82 細川 友愛(1) 舞鶴中
3位 14.09 内田 瑚乃夏(1) 東谷山中
4位 14.25 鍛治屋 乃綾(1) 川内北中
5位 14.47 川崎 香奈美(1) 加世田中
6位 14.60 田代 麗美(1) 伊集院中
7位 14.61 吉田 美咲(1) 第一鹿屋中
8位 15.62 榎元 帆波(1) 中種子中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 13.70 比良 寧々花(1) 川内南中
2位 13.81 半田 一巴(1) 大口中央中
3位 13.94 松元 美月(1) 鹿屋東中
4位 14.34 吉村 菜々美(1) 吉野中
5位 14.38 益満 菜々美(1) 伊集院北中
6位 14.63 永山 葵(1) 金久中
7位 14.93 鈴木 音葉(1) 宇都中
8位 15.24 東畠 美紀(1) 野田中
予選【中1】 3組 (0.3)
1位 13.27 井上 ハルカ(1) 国分南中
2位 13.80 佃 華月(1) 東谷山中
3位 13.87 上川 もか(1) 川内北中
4位 14.16 福迫 優愛(1) 高山中
5位 14.33 浜迫 あや未(1) 開聞中
6位 14.38 猿楽 美羽(1) 阿久根中
7位 14.75 坂野 あやな(1) 小宿中
8位 14.87 持田 こころ(1) 種子島中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 13.42 福本 美菜(1) 鹿児島一中
2位 13.65 西 未雅(1) 北指宿中
3位 13.88 大山 留依(1) 紫原中
4位 14.31 古川 悠来(1) 鹿屋中
5位 14.37 元島 一乃(1) 郡山中
6位 14.44 沢田 瑠菜(1) 川内中央中
7位 15.11 松下 恵(1) 中種子中
8位 15.34 豊島 愛実(1) 志布志中
予選【中1】 5組 (1.0)
1位 13.67 東麻生原 あやな(1) 鹿児島一中
2位 13.73 田之脇 菜月(1) 頴娃中
3位 13.85 野端 陽菜(1) 高尾野中
4位 14.15 馬場 友莉菜(1) 伊集院中
5位 14.19 本部 しおり(1) 和泊中
6位 14.40 前之園 心彩(1) 松元中
7位 14.59 河野 有佑(1) 第一鹿屋中
8位 14.85 三宅 さくら(1) 大隅中
決勝【中1】 (0.8)
1位 13.23 井上 ハルカ(1) 国分南中
2位 13.47 福本 美菜(1) 鹿児島一中
3位 13.54 宮野 咲愛(1) 高尾野中
4位 13.69 西 未雅(1) 北指宿中
5位 13.79 東麻生原 あやな(1) 鹿児島一中
6位 13.84 比良 寧々花(1) 川内南中
7位 13.91 佃 華月(1) 東谷山中
7位 13.91 田之脇 菜月(1) 頴娃中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 12.97 坂元 瑠菜(2) 阿久根中
2位 13.56 江藤 梨南子(2) 田崎中
3位 13.73 川付 栞(2) 伊集院中
4位 13.95 吉村 美空(2) 加治木中
5位 14.01 間世田 華帆(2) 福平中
6位 14.14 福岡 みくも(2) 末吉中
7位 14.31 喜屋武 風花(2) 大笠中
8位 14.40 上門 夕夏(2) 種子島中
予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 12.89 東田 莉桜(2) 鹿屋東中
2位 13.41 中須 愛麻(2) 宮之城中
3位 13.70 西 こはる(2) 坊津学園中
4位 13.72 鶴田 千花(2) 城西中
5位 14.12 華野 桜(2) 出水中
6位 14.13 長野 愛香(2) 加治木中
7位 14.41 宮下 樹(2) 種子島中
8位 14.41 福 彩聖(2) 小宿中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 13.19 赤池 優(2) 谷山中
2位 13.59 長尾 里奈(2) 川内北中
3位 13.68 田中 架恋(2) 米ノ津中
4位 13.82 木下 日陽(2) 東市来中
5位 13.88 中西 菜々美(2) 国分南中
6位 13.93 渡 埜々花(2) 朝日中
7位 14.25 前田 朔良(2) 山川中
予選【中2】 4組 (1.2)
1位 12.97 牧原 紋香(2) 末吉中
2位 13.26 佐藤 理乃(2) 帖佐中
3位 13.33 上村 桃葉(2) 鹿屋東中
4位 13.63 松木 桃愛(2) 吉野東中
5位 13.79 春田 花梨(2) 伊敷中
6位 14.03 久富木 万恵(2) 伊集院北中
7位 14.11 栗山 莉宙(2) 川内中央中
8位 14.66 川元 遥凪(2) 南種子中
予選【中2】 5組 (1.0)
1位 13.40 満園 彩可(2) 城西中
2位 13.48 信太 葵(2) 頴娃中
3位 13.62 前田 茉佑(2) 高尾野中
4位 13.80 吉村 愛里(2) 川内北中
5位 13.85 村山 和夏(2) 重富中
6位 13.92 二階 未優(2) 第一鹿屋中
6位 13.92 山口 紗矢(2) 松山中
8位 14.43 東 莉々(2) 朝日中
決勝【中2】 (1.9)
1位 12.68 東田 莉桜(2) 鹿屋東中
2位 12.70 坂元 瑠菜(2) 阿久根中
3位 12.88 牧原 紋香(2) 末吉中
4位 13.07 赤池 優(2) 谷山中
5位 13.08 佐藤 理乃(2) 帖佐中
6位 13.16 満園 彩可(2) 城西中
7位 13.28 上村 桃葉(2) 鹿屋東中
8位 13.35 中須 愛麻(2) 宮之城中
予選【中3】 1組 (0.6)
1位 12.96 羽祢田 真菜美(3) 西紫原中
2位 13.37 河野 美月(3) 末吉中
3位 13.42 境田 真琴(3) 米ノ津中
4位 13.92 松尾 彩花(3) 北指宿中
5位 13.98 平形 紗愛(3) 菱刈中
6位 14.09 馬場 望和(3) 川内北中
7位 14.24 瀬脇 映(3) 花岡中
予選【中3】 2組 (-1.2)
1位 12.80 神園 美咲(3) 鹿児島和田中
2位 13.18 宮田 莉寿(3) 出水中
3位 13.29 川原 千佳(3) 鴨池中
4位 13.41 首藤 心媛(3) 国分南中
5位 14.06 村山 世莉奈(3) 大隅中
6位 14.18 木原 真帆(3) 中央中
7位 14.53 大園 佳奈(3) 川内中央中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 13.10 迫田 花凛(3) 鹿児島和田中
2位 13.22 貴島 理子(3) 川内北中
3位 13.35 火ノ浦 咲(3) 高尾野中
4位 13.76 林 菜央(3) 鹿屋東中
5位 14.15 東 和来(3) 帖佐中
6位 14.88 上村 夏生(3) 大笠中
予選【中3】 4組 (1.2)
1位 12.97 花田 真奈夏(3) 国分南中
2位 13.08 片野坂 瑞希(3) 高尾野中
3位 13.18 田島 朱(3) 松元中
4位 13.74 福留 舞(3) 朝日中
4位 13.74 若松 知佳(3) 東市来中
6位 14.94 小原 来夢(3) 東郷学園中
予選【中3】 5組 (0.3)
1位 13.17 浜田 かのん(3) 北指宿中
2位 13.18 竹牟礼 あかり(3) 重富中
3位 13.21 山田 珠遥(3) 東谷山中
4位 13.50 内山 怜愛(3) 鹿屋東中
5位 13.91 武田 海世(3) 和泊中
6位 14.16 坂上 友希乃(3) 種子島中
7位 14.41 出原 那望(3) 大崎中
8位 14.61 田嶋 愛維(3) 伊集院中
決勝【中3】 (1.7)
1位 12.62 神園 美咲(3) 鹿児島和田中
2位 12.90 迫田 花凛(3) 鹿児島和田中
3位 12.94 宮田 莉寿(3) 出水中
4位 12.95 花田 真奈夏(3) 国分南中
5位 12.98 田島 朱(3) 松元中
6位 12.99 羽祢田 真菜美(3) 西紫原中
7位 13.03 浜田 かのん(3) 北指宿中
8位 13.18 片野坂 瑞希(3) 高尾野中
予選 1組 (1.5)
1位 26.71 片野坂 瑞希(3) 高尾野中
2位 26.96 山田 珠遥(3) 東谷山中
3位 27.03 牧原 紋香(2) 末吉中
4位 28.04 東 和来(3) 帖佐中
5位 28.43 松尾 彩花(3) 北指宿中
6位 29.52 二階 未優(2) 第一鹿屋中
7位 30.22 浜田 ほのか(3) 海陽中
8位 31.32 福崎 風和里(3) 名瀬中
予選 2組 (1.7)
1位 27.13 浜田 かのん(3) 北指宿中
2位 27.28 赤池 優(2) 谷山中
3位 27.97 林 菜央(3) 鹿屋東中
4位 28.16 境田 真琴(3) 米ノ津中
5位 29.25 岩水 千桜(3) 田検中
6位 29.42 平形 紗愛(3) 菱刈中
7位 29.49 堀 すみれ(3) 伊集院中
8位 29.91 上門 夕夏(2) 種子島中
予選 3組 (0.1)
1位 26.52 神園 美咲(3) 鹿児島和田中
2位 26.92 下野 みのり(3) 天保山中
3位 27.01 花田 真奈夏(3) 国分南中
4位 28.37 西迫 蘭(2) 頴娃中
5位 28.48 小坂 陽向(3) 川内中央中
6位 29.06 楮山 世来(2) 羽島中
7位 29.58 木原 真帆(3) 中央中
8位 32.08 西柳 妃々輝(2) 第一鹿屋中
予選 4組 (1.3)
1位 26.71 東田 莉桜(2) 鹿屋東中
2位 26.92 迫田 花凛(3) 鹿児島和田中
3位 28.53 上山口 彩(3) 大口中央中
4位 28.72 尾上 礼夏(3) 三笠中
5位 29.13 馬場 望和(3) 川内北中
6位 29.39 新屋 美優(3) 志布志中
7位 30.22 柳田 七虹(3) 龍南中
8位 30.82 川元 遥凪(2) 南種子中
予選 5組 (1.0)
1位 27.17 河野 美月(3) 末吉中
2位 27.37 竹牟礼 あかり(3) 重富中
3位 27.39 火ノ浦 咲(3) 高尾野中
4位 27.91 田中 慶乃(3) 鹿児島大附中
5位 28.41 西 こはる(2) 坊津学園中
6位 28.88 長尾 里奈(2) 川内北中
7位 29.88 瀬脇 映(3) 花岡中
8位 30.48 東福 風香(2) 上市来中
決勝 (1.8)
1位 26.34 神園 美咲(3) 鹿児島和田中
2位 26.60 東田 莉桜(2) 鹿屋東中
3位 26.64 迫田 花凛(3) 鹿児島和田中
4位 26.72 下野 みのり(3) 天保山中
5位 26.93 浜田 かのん(3) 北指宿中
6位 26.97 片野坂 瑞希(3) 高尾野中
7位 27.39 山田 珠遥(3) 東谷山中
8位 27.87 河野 美月(3) 末吉中
予選【中1】 1組
1位 2.30.96 野元 菜(1) 松元中
2位 2.31.98 上 環(1) 重富中
3位 2.32.70 黒神 璃菜(1) 阿久根中
4位 2.37.15 千知岩 咲希(1) 加世田中
5位 2.37.67 西田 光江(1) 東市来中
6位 2.37.86 山内 乃綾(1) 川内南中
7位 2.37.87 上ノ原 小都理(1) 帖佐中
8位 2.37.87 前田 空輝(1) 岳南中
9位 2.38.45 佐伯 姫織(1) 伊敷中
10位 2.42.11 松岡 七海(1) 朝日中
11位 2.45.92 古城 正子(1) 出水中
12位 2.51.05 東丸 友香(1) 財部中
予選【中1】 2組
1位 2.29.15 上川畑 未来(1) 宮之城中
2位 2.29.30 馬場園 桃(1) 阿久根中
3位 2.30.22 芝崎 葉音(1) 吉野東中
4位 2.31.18 平野 愛莉(1) 松元中
5位 2.33.67 石畑 茜寧(1) 帖佐中
6位 2.35.48 丸山 ゆり乃(1) 井之川中
7位 2.40.70 東 里穂(1) 川内北中
8位 2.40.91 岡崎 晴香(1) 宇都中
9位 2.43.02 住吉 種夕歌(1) 中種子中
10位 2.44.33 永野 紗妃(1) 万世中
11位 2.47.15 橋本 愛梨(1) 串木野中
12位 2.51.37 森 琉夏(1) 北指宿中
13位 2.59.06 川原 咲貴(1) 鹿屋中
予選【中1】 3組
1位 2.35.66 山下 れもん(1) 吉野東中
2位 2.36.24 藤崎 理央(1) 田崎中
3位 2.36.25 松下 明日香(1) 伊集院中
4位 2.38.79 前野 結愛(1) 隼人中
5位 2.39.94 岩切 絢菜(1) 谷山中
6位 2.40.56 小吉 尊(1) 南指宿中
7位 2.40.81 小倉 陽菜(1) 国分中
8位 2.42.30 東 倖羽(1) 赤木名中
9位 2.42.88 柴 悠里(1) 中央中
10位 2.43.22 中道 彩静(1) 出水中
11位 2.43.69 岩元 悠里菜(1) 入来中
12位 2.46.07 馬込 空(1) 内之浦中
13位 2.47.64 坂元 瑠愛(1) 東串良中
14位 2.57.42 上平 彩鈴(1) 志布志中
決勝【中1】
1位 2.27.76 馬場園 桃(1) 阿久根中
2位 2.27.92 上川畑 未来(1) 宮之城中
3位 2.31.51 上 環(1) 重富中
4位 2.31.57 平野 愛莉(1) 松元中
5位 2.32.44 芝崎 葉音(1) 吉野東中
6位 2.34.56 野元 菜(1) 松元中
7位 2.34.85 藤崎 理央(1) 田崎中
8位 2.46.34 山下 れもん(1) 吉野東中
予選【中2】 1組
1位 2.24.14 蓑毛 愛子(2) 帖佐中
2位 2.26.62 松元 咲樹(2) 紫原中
3位 2.26.83 大山 藍(2) 南中
4位 2.27.90 岡崎 美波(2) 宇都中
5位 2.31.62 早瀬 葵(2) 伊集院中
6位 2.32.82 宮内 結愛(2) 加世田中
7位 2.33.42 横村 日花里(2) 隼人中
8位 2.33.95 黒木 新菜(2) 鹿屋東中
9位 2.34.79 山下 奈々(2) 出水中
10位 2.36.17 太田 杏渚(2) 古仁屋中
11位 2.39.45 福満 玲奈(2) 吾平中
12位 2.43.41 山元 羽夏(2) 中種子中
13位 2.50.65 谷平 琉乃(2) 川内中央中
予選【中2】 2組
1位 2.26.66 本坊 あこ(2) 東谷山中
2位 2.27.09 森 あおい(2) 西紫原中
3位 2.29.64 浜田 結羽(2) 帖佐中
4位 2.32.57 大河内 碧彩(2) 志布志中
5位 2.33.67 村川 心萌(2) 鹿屋東中
6位 2.33.86 五反田 絵里香(2) 川辺中
7位 2.35.13 村永 唯衣(2) 知覧中
8位 2.37.47 中畑 唯佳(2) 第一鹿屋中
9位 2.38.67 池畑 光姫(2) 大川内中
10位 2.39.43 神村 仁子(2) 古仁屋中
11位 2.40.07 大脇 美空(2) 南種子中
12位 2.40.42 川添 桃香(2) 伊集院北中
13位 2.40.97 舟倉 幸(2) 宮之城中
予選【中2】 3組
1位 2.24.01 永吉 愛佳(2) 西紫原中
2位 2.27.04 谷山 愛彩(2) 宇都中
3位 2.29.69 徳重 花恋(2) 蒲生中
4位 2.30.17 山内 蘭(2) 伊集院中
5位 2.30.44 西田 天迦(2) 宮之城中
6位 2.31.83 吉村 唯花(2) 国分中
7位 2.33.10 岩切 実咲(2) 東谷山中
8位 2.33.42 折尾 志帆(2) 頴娃中
9位 2.34.83 中田 琴華(2) 和泊中
10位 2.35.20 切通 朋香(2) 大川内中
11位 2.38.35 大脇 蒼彩(2) 南種子中
12位 2.40.37 谷元 爽華(2) 川内北中
13位 2.41.09 岩下 萌衣(2) 出水中
14位 2.48.40 矢野 杏花(2) 鹿屋中
決勝【中2】
1位 2.20.35 本坊 あこ(2) 東谷山中
2位 2.21.06 永吉 愛佳(2) 西紫原中
3位 2.23.65 蓑毛 愛子(2) 帖佐中
4位 2.28.62 松元 咲樹(2) 紫原中
5位 2.28.63 岡崎 美波(2) 宇都中
6位 2.30.00 森 あおい(2) 西紫原中
7位 2.30.11 谷山 愛彩(2) 宇都中
8位 2.30.77 大山 藍(2) 南中
予選【中3】 1組
1位 2.16.57 弓指 菜穂(3) 国分南中
2位 2.17.68 中川 千裕(3) 東谷山中
3位 2.21.36 楠田 ほなみ(3) 阿久根中
4位 2.24.97 西川 歩夏(3) 舞鶴中
5位 2.26.44 住友 琴音(3) 宮之城中
6位 2.29.15 中尾 玲乃(3) 大隅中
7位 2.30.17 時任 桜子(3) 国分南中
8位 2.30.35 宮木 優和(3) 出水中
9位 2.34.83 保田 ひまり(3) 古仁屋中
10位 2.35.27 坂元 茉歩(3) 串木野西中
11位 2.35.58 塚田 和花(3) 中種子中
12位 2.37.96 滝山 美緒(3) 川辺中
13位 2.40.46 下伊倉 彩花(3) 鹿屋中
予選【中3】 2組
1位 2.18.35 沖田 萌々(3) 宮之城中
2位 2.20.20 小園 怜華(3) 東市来中
3位 2.20.99 坂口 日菜子(3) 大口中央中
4位 2.27.83 有里 純菜(3) 東谷山中
5位 2.28.08 山下 まい(3) 志布志中
6位 2.29.77 宮野 優海(3) 高尾野中
7位 2.31.03 福元 悠月(3) 谷山中
8位 2.31.41 東 咲希(3) 川内北中
9位 2.31.72 川原 悠(3) 種子島中
10位 2.34.19 福満 春菜(3) 輝北中
11位 2.37.37 下前 咲陽佳(3) 万世中
12位 2.39.02 前川 咲穂(3) 東串良中
13位 2.42.04 上野 凛(3) 朝日中
予選【中3】 3組
1位 2.22.29 二宮 菜々子(3) 加世田中
2位 2.22.29 有村 美桜(3) 福平中
3位 2.22.39 西本 穂乃香(3) 米ノ津中
4位 2.23.97 藤元 あみ(3) 城西中
5位 2.26.52 永田 侑希(3) 笠利中
6位 2.29.10 駒路 ひかる(3) 第一鹿屋中
7位 2.29.56 中村 美月(3) 喜入中
8位 2.31.28 平田 真都(3) 隼人中
9位 2.31.35 小山田 恵莉(3) 種子島中
10位 2.34.59 新屋 美優(3) 志布志中
11位 2.38.68 前多 夏海(3) 海星中
12位 2.45.02 松島 明里(3) 東市来中
13位 2.51.05 柳 ゆらら(3) 田崎中
決勝【中3】
1位 2.16.88 中川 千裕(3) 東谷山中
2位 2.18.36 弓指 菜穂(3) 国分南中
3位 2.19.90 坂口 日菜子(3) 大口中央中
4位 2.20.64 小園 怜華(3) 東市来中
5位 2.21.68 有村 美桜(3) 福平中
6位 2.21.95 楠田 ほなみ(3) 阿久根中
7位 2.23.26 二宮 菜々子(3) 加世田中
8位 2.24.26 沖田 萌々(3) 宮之城中
タイムレース 1組
1位 4.58.82 永田 侑希(3) 笠利中
2位 5.01.65 保田 ひまり(3) 古仁屋中
3位 5.02.62 森 紫乃(3) 川内南中
4位 5.07.17 村川 心萌(2) 鹿屋東中
5位 5.07.20 中山 祐季(3) 志布志中
6位 5.09.91 東 咲希(3) 川内北中
7位 5.09.99 大脇 蒼彩(2) 南種子中
8位 5.10.18 太田 杏渚(2) 古仁屋中
9位 5.13.58 村永 唯衣(2) 知覧中
10位 5.13.61 坂元 茉歩(3) 串木野西中
11位 5.13.91 中尾 玲乃(3) 大隅中
12位 5.20.30 塚田 和花(3) 中種子中
13位 5.20.55 中畑 唯佳(2) 第一鹿屋中
14位 5.22.83 黒木 鈴菜(2) 鹿屋東中
15位 5.25.78 小川 歩加(3) 宮之城中
16位 5.27.90 宇治野 奈桜(3) 加世田中
17位 5.32.58 橋元 佑月(3) 桜山中
18位 5.37.18 谷口 莉央(3) 宇都中
19位 5.38.02 馬込 空(1) 内之浦中
タイムレース 2組
1位 4.39.39 中川 千裕(3) 東谷山中
2位 4.41.37 西本 穂乃香(3) 米ノ津中
3位 4.44.50 新名 春風(3) 蒲生中
4位 4.44.69 坂口 日菜子(3) 大口中央中
5位 4.44.98 蓑毛 愛子(2) 帖佐中
6位 4.47.08 弓指 菜穂(3) 国分南中
7位 4.48.86 上野 優月(3) 阿久根中
8位 4.52.64 二宮 菜々子(3) 加世田中
9位 4.53.37 藤元 あみ(3) 城西中
10位 4.54.52 有村 美桜(3) 福平中
11位 4.57.03 有里 純菜(3) 東谷山中
12位 4.57.35 沖田 萌々(3) 宮之城中
13位 4.58.01 永吉 愛佳(2) 西紫原中
14位 4.59.41 松本 あかね(3) 米ノ津中
15位 4.59.69 楠田 ほなみ(3) 阿久根中
16位 5.01.11 東 恭花(3) 国分南中
17位 5.09.08 山内 蘭(2) 伊集院中
18位 5.10.71 大山 藍(2) 南中
予選【低学年】 1組 (-0.6)
1位 12.41 橋元 幸菜(2) 野田中
2位 13.23 満園 彩可(2) 城西中
3位 13.30 半田 一巴(1) 大口中央中
4位 14.05 宇都 七菜(1) 川内北中
5位 14.74 内山 愛彩(2) 伊集院中
6位 14.90 向掘 心結(2) 吾平中
7位 16.00 松山 史歩(2) 北指宿中
予選【低学年】 2組 (-0.3)
1位 12.57 三宅 咲菜(2) 頴娃中
2位 13.74 野添 小春(2) 大口明光学園中
3位 14.16 大西 ひなの(2) 長島中
4位 14.82 四元 巴菜(2) 鴨池中
5位 14.96 岩満 朱里(2) 有明中
6位 15.35 神田 麗愛(2) 高山中
7位 15.35 山元 俐澄(2) 朝日中
8位 18.09 田村 玲奈(1) 伊集院北中
予選【低学年】 3組 (-0.8)
1位 12.44 柳田 陽香(2) 城西中
2位 13.89 坂野 あやな(1) 小宿中
3位 13.97 田中 萌羽(2) 舞鶴中
4位 14.20 栗山 莉宙(2) 川内中央中
5位 15.47 宮地 伽苑(2) 万世中
6位 16.00 長倉 彩香(2) 吾平中
7位 18.53 福岡 みくも(2) 末吉中
予選【低学年】 4組 (-1.2)
1位 12.79 有川 実花(2) 西紫原中
2位 13.53 中西 菜々美(2) 国分南中
3位 14.60 花田 美優(1) 阿久根中
4位 14.85 瀬戸山 珠梨(2) 川内北中
5位 14.96 木下 遥夏(2) 東谷山中
6位 15.22 岡山 海音(2) 龍南中
7位 16.53 野崎 ひかり(1) 第一鹿屋中
8位 16.64 今村 玲央菜(2) 伊集院中
予選【低学年】 5組 (-0.6)
1位 13.20 春田 花梨(2) 伊敷中
2位 13.59 信太 葵(2) 頴娃中
3位 14.61 佐藤 理乃(2) 帖佐中
4位 15.34 山路 梨湖(2) 第一鹿屋中
5位 15.42 柳田 萌絵(2) 宮之城中
6位 15.98 宮下 樹(2) 種子島中
7位 17.31 中室 星七(2) 有明中
決勝【低学年】 (-3.0)
1位 12.35 柳田 陽香(2) 城西中
2位 12.61 橋元 幸菜(2) 野田中
3位 12.83 三宅 咲菜(2) 頴娃中
4位 12.85 有川 実花(2) 西紫原中
5位 13.18 春田 花梨(2) 伊敷中
6位 13.28 満園 彩可(2) 城西中
7位 13.37 半田 一巴(1) 大口中央中
8位 13.39 中西 菜々美(2) 国分南中
予選 1組 (-1.5)
1位 15.03 住吉 璃音(3) 大口中央中
2位 16.49 坂上 友希乃(3) 種子島中
3位 16.99 郡山 桃佳(3) 城西中
4位 17.83 小坂 陽向(3) 川内中央中
5位 18.30 蔵前 和音(3) 川辺中
6位 19.24 桐野 栞奈(2) 出水中
7位 22.43 池田 琉々杏(2) 末吉中
予選 2組 (-1.0)
1位 14.99 渡 夢葉(3) 朝日中
2位 17.41 野添 小春(2) 大口明光学園中
3位 19.10 木原 佐稀(2) 川内北中
4位 19.40 竹元 千咲(3) 城西中
5位 20.70 長浜 李海(3) 宇都中
6位 22.16 山下 唯花(3) 根占中
予選 3組 (-0.8)
1位 15.57 中森 楽和(3) 吉野東中
2位 16.70 吉川 佳乃子(3) 伊敷台中
3位 16.75 河上 ゆら(3) 大口明光学園中
4位 18.67 神薗 花音(3) 山川中
5位 18.93 林 琉音(2) 大和中
6位 19.57 大園 佳奈(3) 川内中央中
7位 23.48 脇田 鈴(3) 串木野西中
予選 4組 (-1.4)
1位 15.74 有川 実花(2) 西紫原中
2位 16.78 西迫 蘭(2) 頴娃中
3位 16.99 古城 なみ(3) 出水中
4位 18.49 野間 莉緒(3) 第一鹿屋中
5位 19.37 広山 梨星(3) 栗野中
6位 19.79 岩井 桃花(3) 喜界中
7位 21.73 栗元 爽羽(3) 串木野西中
予選 5組 (-1.6)
1位 15.34 片野坂 唯月(3) 高尾野中
2位 16.60 栫 美咲(3) 明和中
3位 18.47 有馬 響(3) 中種子中
4位 18.60 上野 七菜樹(3) 日当山中
5位 18.85 吉井 遥馨(3) 松山中
6位 19.56 本田 怜愛(3) 川内南中
決勝 (-1.3)
1位 14.47 住吉 璃音(3) 大口中央中
2位 14.77 渡 夢葉(3) 朝日中
3位 15.12 片野坂 唯月(3) 高尾野中
4位 15.43 有川 実花(2) 西紫原中
5位 15.62 中森 楽和(3) 吉野東中
6位 15.73 栫 美咲(3) 明和中
7位 16.48 坂上 友希乃(3) 種子島中
8位 16.84 吉川 佳乃子(3) 伊敷台中
予選 1組
1位 51.34城西中
2位 52.20帖佐中
3位 52.88末吉中
4位 54.07出水中
5位 55.47伊集院中
6位 58.47海陽中
7位 59.55名瀬中
予選 2組
1位 51.75鹿屋東中
2位 51.79東谷山中
3位 53.57川内中央中
4位 54.05加治木中
5位 55.51阿久根中
6位 55.52伊集院北中
7位 56.87北指宿中
8位 57.41和泊中
予選 3組
1位 50.88和田中
2位 52.44川内北中
3位 53.97伊敷中
4位 54.01重富中
5位 55.48種子島中
6位 57.50志布志中
予選 4組
1位 52.10西紫原中
2位 52.76大口中央中
3位 53.10朝日中
4位 53.79米ノ津中
5位 55.88加世田中
6位 56.52松山中
7位 57.58吾平中
8位 60.32中種子中
予選 5組
1位 50.71高尾野中
2位 51.15国分南中
3位 52.01頴娃中
4位 53.77鴨池中
5位 55.39宮之城中
6位 56.86東市来中
7位 58.02第一鹿屋中
8位 59.08安房中
決勝
1位 50.41和田中
2位 50.47高尾野中
3位 50.58城西中
4位 50.63国分南中
5位 50.94鹿屋東中
6位 50.99西紫原中
7位 51.94頴娃中
8位 51.95東谷山中
予選【低学年】 1組
1位 55.95高尾野中
2位 57.21伊敷中
3位 58.37山川中
4位 58.90国分中
5位 59.30大崎中
6位 62.83安房中
予選【低学年】 2組
1位 54.97鹿児島一中
2位 55.88西紫原中
3位 55.97川内南中
4位 57.53種子島中
5位 59.03金久中
6位 59.34田崎中
7位 59.63万世中
8位 60.13伊集院北中
予選【低学年】 3組
1位 53.67阿久根中
2位 55.56和田中
3位 56.76舞鶴中
4位 57.64川内中央中
5位 58.67鹿屋中
6位 61.30串木野西中
7位 62.87中種子中
予選【低学年】 4組
1位 56.18東谷山中
2位 56.67朝日中
3位 57.68野田中
4位 57.79高山中
5位 58.06加治木中
6位 60.62松元中
7位 61.46東郷学園中
8位 62.13宇都中
予選【低学年】 5組
1位 55.24第一鹿屋中
2位 56.28吉野東中
3位 57.56北指宿中
4位 57.89大口中央中
5位 59.66長島中
6位 60.31串木野中
決勝【低学年】
1位 52.93阿久根中
2位 53.61第一鹿屋中
3位 54.37高尾野中
4位 54.76西紫原中
5位 54.96鹿児島一中
6位 54.98和田中
7位 55.56東谷山中
8位 55.92川内南中
決勝
1位 1.60 広川 采矢子(3) 川内中央中
2位 1.51 若吉 ひより(2) 吉野中
3位 1.51 今村 律佳(3) 谷山中
4位 1.48 早瀬 葵(2) 伊集院中
5位 1.48 藤谷 好南(2) 武中
6位 1.45 脇田 心(3) 国分南中
7位 1.40 嶋児 音羽(3) 帖佐中
8位 1.40 東福 風香(2) 上市来中
8位 1.40 西野 真凛(3) 万世中
10位 1.40 喜屋武 風花(2) 大笠中
11位 1.40 豊島 庸(2) 和田中
12位 1.40 大隣 美佑(3) 隼人中
13位 1.35 石上 ひな乃(2) 田皆中
14位 1.35 浜島 紗那(2) 鴨池中
14位 1.35 福田 桃花(2) 米ノ津中
16位 1.35 山内 琳加(3) 高尾野中
17位 1.30 浅井 結良(3) 日当山中
18位 1.30 木建 葉月(2) 陵南中
19位 1.30 巻木 光梨(3) 大笠中
19位 1.30 木下 遥夏(2) 東谷山中
21位 1.30 吉田 凛(3) 米ノ津中
22位 1.30 比良 寧々花(1) 川内南中
23位 1.30 立石 朱霞(3) 種子島中
24位 1.25 宮地 伽苑(2) 万世中
25位 1.25 根本 もえな(2) 古仁屋中
26位 1.25 三神 茜(3) 安房中
26位 1.25 浜田 心暖(3) 中種子中
決勝
1位 5.51 (0.5) 住吉 璃音(3) 大口中央中
2位 5.40 (0.4) 片野坂 唯月(3) 高尾野中
3位 5.34 (0.8) 柳田 陽香(2) 城西中
4位 5.15 (0.1) 楢原 佳朋(3) 東谷山中
5位 5.10 (0.5) 中森 楽和(3) 吉野東中
6位 5.09 (0.8) 竹元 千咲(3) 城西中
7位 5.05 (0.6) 中須 愛麻(2) 宮之城中
8位 5.00 (0.9) 緒方 桜咲(3) 大口中央中
9位 4.94 (0.6) 松木 桃愛(2) 吉野東中
10位 4.88 (-0.1) 首藤 心媛(3) 国分南中
11位 4.77 (0.6) 吉村 美空(2) 加治木中
12位 4.71 (0.9) 武原 慧来(3) 加治木中
13位 4.69 (0.7) 若松 知佳(3) 東市来中
14位 4.64 (0.3) 石田 ゆい(2) 頴娃中
15位 4.62 (0.9) 田中 架恋(2) 米ノ津中
16位 4.56 (0.0) 中村 望愛(3) 南指宿中
17位 4.56 (0.5) 安山 七菜(3) 坂元中
18位 4.53 (0.3) 町 咲綾(3) 与論中
19位 4.51 (0.1) 華野 桜(2) 出水中
20位 4.44 (0.6) 田之脇 いな穂(2) 頴娃中
21位 4.44 (-0.4) 山路 梨湖(2) 第一鹿屋中
22位 4.42 (0.0) 堀 すみれ(3) 伊集院中
23位 4.25 (0.6) 野間 莉緒(3) 第一鹿屋中
24位 4.22 (0.8) 矢野 杏花(2) 鹿屋中
25位 4.18 (0.4) 武田 海世(3) 和泊中
26位 4.09 (0.3) 石元 亜祐実(2) 鷹巣中
27位 4.08 (-0.1) 松田 ことみ(3) 川内南中
28位 3.98 (-0.6) 有川 真雪(2) 志布志中
29位 3.95 (-0.3) 田嶋 愛維(3) 伊集院中
30位 3.95 (0.5) 片岡 亜依(3) 鹿屋東中
31位 3.93 (0.3) 上村 夏生(3) 大笠中
32位 3.91 (0.0) 上平 渚彩(2) 志布志中
33位 3.90 (0.2) 福留 舞(3) 朝日中
34位 3.88 (0.4) 岩 ひより(3) 中種子中
35位 3.87 (-0.4) 土田 美咲(2) 種子島中
36位 3.85 (0.2) 林 奈央(2) 川内中央中
37位 3.78 (0.1) 有馬 ひより(2) 東郷学園中
38位 3.64 (0.2) 畑中 梨咲(2) 根占中
決勝
1位 12.37 角井 けせら(3) 宮之城中
2位 11.06 田之畑 遥茄(3) 国分南中
3位 10.79 三反田 果穂(2) 鴨池中
4位 10.78 酒匂 こころ(3) 宮之城中
5位 10.74 坂上 凛香(3) 万世中
6位 10.55 勇 美玲(3) 喜界中
7位 10.07 時任 美咲(3) 高尾野中
8位 10.01 古園 愛香(3) 万世中
9位 9.54 東 美里(3) 川内北中
10位 9.44 上村 亜矢乃(3) 米ノ津中
11位 9.42 当山 実希(3) 蒲生中
12位 9.39 城ケ崎 彩月(3) 帖佐中
13位 9.31 内 乃々佳(3) 谷山中
14位 9.28 日高 葵(3) 中種子中
15位 9.26 飯山 エミリ(3) 吉野東中
16位 8.87 浜田 ひかり(2) 長島中
17位 8.86 半沢 香佳(3) 川内中央中
18位 8.86 小中原 栄華(2) 根占中
19位 8.84 持永 彩那(1) 末吉中
20位 8.78 築 彩夏(3) 紫原中
21位 8.70 大栄 珠世(3) 金久中
22位 8.69 嶽釜 ゆい(3) 串木野中
23位 8.24 中間 帆南(3) 桜丘中
24位 8.13 花岡 きらら(3) 南指宿中
25位 8.10 上山 利津希(3) 和泊中
26位 8.05 南 早智(3) 南指宿中
27位 7.91 手嶋野 凛愛(3) 国分中
28位 7.86 山本 果帆(3) 帖佐中
29位 7.82 堀 悠菜(2) 城西中
30位 7.72 曽我 彩矢(3) 志布志中
31位 7.70 波戸 こなみ(2) 獅子島中
32位 7.64 桑畑 亜弥(3) 有明中
33位 7.42 松本 真奈(3) 吾平中
34位 7.25 永吉 美桜(2) 東市来中
35位 6.94 上玉利 美桜(3) 田代中
36位 6.82 玉田 麗弥(2) 串木野西中
37位 5.84 甲斐 楓(3) 岸良中

鹿児島県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.4)
1位 12.48 中窪 日向(1) 高山中
2位 13.05 永吉 悠人(1) 東谷山中
3位 13.20 染谷 晶太朗(1) 牧園中
4位 13.28 堀之内 愁(1) 北指宿中
5位 13.28 清水 雅人(1) 朝日中
6位 13.44 日髙 光琉(1) 安房中
7位 13.87 加行 環(1) 伊集院北中
8位 14.09 家吉 翔真(1) 平成中
予選【中1】 2組 (-2.1)
1位 12.68 亀﨑 大夢(1) れいめい中
2位 12.68 森田 将巧(1) 米ノ津中
3位 12.97 重田 幸輝(1) 錦江中
4位 13.08 内村 奏太(1) 紫原中
5位 13.46 木尾 優仁(1) 大崎中
6位 13.48 池田 拓海(1) 国分南中
7位 13.58 上園 倫太郎(1) 桜山中
8位 13.85 丸田 脩人(1) 朝日中
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 12.89 飯牟禮 孔暉(1) 東市来中
2位 12.95 岡本 陵汰(1) 出水中
3位 13.16 奥村 真人(1) 東串良中
4位 13.23 濵田 直太郎(1) 赤木名中
5位 13.32 森園 翔太(1) 種子島中
6位 13.43 野元 悠太(1) 開聞中
7位 13.47 松山 詩季(1) 喜入中
8位 13.48 中島 彰吾(1) 重富中
予選【中1】 4組 (-1.3)
1位 12.72 今濵 智洋(1) 米ノ津中
2位 13.06 堀之内 陽いろ(1) 西陵中
3位 13.11 應本 聡太(1) 大崎中
4位 13.27 佐久間 獅童(1) 舞鶴中
5位 13.34 野田 開斗(1) 清水中
6位 13.38 伊藤 駿(1) 第一鹿屋中
7位 13.63 増田 聖凪(1) 川内南中
8位 13.93 永濵 飛鳥夢(1) 頴娃中
予選【中1】 5組 (-4.8)
1位 13.07 松下 琉斗(1) 紫原中
2位 13.16 福田 雄大(1) 高尾野中
3位 13.46 庄籠 大翔(1) 帖佐中
4位 13.61 牛ノ濱 光稀(1) 鹿屋中
5位 13.66 市来 智大(1) 宮之城中
6位 13.72 上間 大嘉(1) 屋久島中央中
7位 14.52 松尾 彪(1) 財部中
8位 14.55 牟田 蓮音(1) 吹上中
決勝【中1】 (-3.8)
1位 12.51 中窪 日向(1) 高山中
2位 12.60 森田 将巧(1) 米ノ津中
3位 12.90 今濵 智洋(1) 米ノ津中
4位 13.06 松下 琉斗(1) 紫原中
5位 13.21 飯牟禮 孔暉(1) 東市来中
6位 13.24 重田 幸輝(1) 錦江中
7位 13.44 岡本 陵汰(1) 出水中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 11.70 神宮 雄大(2) 重富中
2位 12.26 西窪 優斗(2) 和田中
3位 12.64 窪田 裕二郎(2) 出水中
4位 12.91 末吉 涼(2) 鹿屋中
5位 13.03 牧﨑 友哉(2) 大隅中
6位 13.11 川添 翔(2) 串木野中
7位 13.13 上村 大和(2) 坊津学園中
8位 13.37 久保 陽雅(2) 面縄中
予選【中2】 2組 (-1.6)
1位 11.77 松嶋 碧士(2) 帖佐中
2位 12.15 川添 蓮斗(2) 鴨池中
3位 12.48 平田 天星(2) 鹿屋東中
4位 12.57 大迫 漣(2) 菱刈中
5位 12.57 平田 和(2) 神村学園中
6位 12.58 中島 翔歌(2) 南種子中
7位 13.30 赤瀬 凌空(2) 川内中央中
予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 11.68 川上 亮磨(2) 高尾野中
2位 12.06 野田 裕介(2) 末吉中
3位 12.52 塚田 祐紀(2) 南中
4位 12.60 髙倉 太朗(2) 加世田中
5位 12.70 瀬崎 麟太郎(2) 国分中
6位 12.84 河野 響(2) 伊集院中
7位 12.99 木原 豪志(2) 川内南中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 11.97 西元 鈴之進(2) 楠隼中
2位 11.99 大久保 快(2) 谷山北中
3位 12.02 鮫島 銀太朗(2) 吉野中
4位 12.20 藤下 海里(2) 南九州別府中
5位 12.68 小原 直弥(2) 川内北中
6位 12.81 泉 海斗(2) 志布志中
7位 12.97 岩川 拓斗(2) 岳南中
予選【中2】 5組 (-2.7)
1位 11.92 今林 優朗(2) 出水中
2位 12.07 長渡 遼翔(2) 種子島中
3位 12.14 下入佐 亘成(2) 武中
4位 12.74 松薗 優斗(2) 重富中
5位 12.77 登尾 裕成(2) 加世田中
6位 12.90 押川 莞太朗(2) 朝日中
7位 13.17 松永 健希(2) 川内北中
8位 13.18 堀口 太陽(2) 東串良中
決勝【中2】 (-0.5)
1位 11.53 神宮 雄大(2) 重富中
2位 11.54 川上 亮磨(2) 高尾野中
3位 11.67 松嶋 碧士(2) 帖佐中
4位 11.85 西元 鈴之進(2) 楠隼中
5位 11.87 今林 優朗(2) 出水中
6位 12.00 大久保 快(2) 谷山北中
7位 12.07 野田 裕介(2) 末吉中
8位 12.13 鮫島 銀太朗(2) 吉野中
予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 11.50 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 11.94 窪田 大地(3) 出水中
3位 12.31 福倉 昌哉(3) 川内中央中
4位 12.44 東上床 龍希(3) 栗野中
5位 12.53 古竹 啓悟(3) 大崎中
6位 12.72 井上 智善(3) 第一鹿屋中
予選【中3】 2組 (-2.9)
1位 11.47 立岡 駿(3) 東谷山中
2位 12.05 鎌迫 希(3) 川内北中
3位 12.29 早﨑 大翔(3) 鷹巣中
4位 12.35 山内 優太(3) 隼人中
5位 12.44 東郷 誉弥(3) 田代中
6位 12.48 山元 凪(3) 中種子中
7位 12.48 有薗 龍希(3) 川辺中
8位 12.53 平 勇之伸(3) 名瀬中
予選【中3】 3組 (-1.9)
1位 11.62 種田 捷之介(3) 入来中
2位 11.99 追立 将良(3) 谷山北中
3位 12.02 中野 海翔(3) 加治木中
4位 12.06 江口 尚希(3) 吾平中
5位 12.13 吉峯 幸翼(3) 知覧中
6位 12.65 秋山 道生樹(3) 和泊中
7位 12.67 小川 祐哉(3) 串木野中
8位 12.69 川畑 柊人(3) 種子島中
予選【中3】 4組 (1.4)
1位 11.63 牧原 慧明(3) 末吉中
2位 11.94 久保 光雅(3) 川内北中
3位 12.00 徳重 直(3) 伊敷中
4位 12.01 上野 拓海(3) 三笠中
5位 12.06 喜島 健太(3) 喜界中
6位 12.25 柳田 拓海(3) 伊集院北中
7位 12.43 長﨑 優汰(3) 国分中
8位 12.80 前田 琉(3) 鹿屋中
予選【中3】 5組 (0.0)
1位 11.51 内田 弥睦(3) 東谷山中
2位 11.75 吉留 皓平(3) 帖佐中
3位 11.78 天辰 元洸(3) 高尾野中
4位 11.88 松迫 勇士(3) 末吉中
5位 12.21 前村 海空(3) 和田中
6位 12.39 榮倉 悠太(3) 鹿屋東中
7位 12.62 中野 晶永(3) 万世中
8位 12.85 河野 翔太(3) 南種子中
決勝【中3】 (-2.2)
1位 11.34 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 11.35 立岡 駿(3) 東谷山中
3位 11.44 種田 捷之介(3) 入来中
4位 11.46 内田 弥睦(3) 東谷山中
5位 11.59 吉留 皓平(3) 帖佐中
6位 11.72 牧原 慧明(3) 末吉中
7位 11.80 天辰 元洸(3) 高尾野中
8位 11.91 松迫 勇士(3) 末吉中
予選 1組 (-3.3)
1位 23.95 立石 七翔(3) 鹿屋東中
2位 24.37 神宮 雄大(2) 重富中
3位 24.53 窪田 大地(3) 出水中
4位 24.65 鎌迫 希(3) 川内北中
5位 24.89 喜島 健太(3) 喜界中
6位 25.55 井田 悠潤(3) 伊敷台中
7位 25.65 古竹 啓悟(3) 大崎中
予選 2組 (-3.1)
1位 23.59 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
2位 23.71 種田 捷之介(3) 入来中
3位 24.10 今林 優朗(2) 出水中
4位 24.32 追立 将良(3) 谷山北中
5位 25.20 有薗 啓思(3) 川辺中
6位 25.44 東上床 龍希(3) 栗野中
7位 26.07 前薗 譲(3) 串木野中
8位 27.48 上間 大嘉(1) 屋久島中央中
予選 3組 (-1.3)
1位 23.26 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 23.29 立岡 駿(3) 東谷山中
3位 24.17 松嶋 碧士(2) 帖佐中
4位 24.68 田中 佑汰(3) 川内北中
5位 24.91 江口 尚希(3) 吾平中
6位 25.10 吉峯 幸翼(3) 知覧中
7位 25.17 長渡 遼翔(2) 種子島中
8位 25.82 小田切 健心(3) 朝日中
予選 4組 (-1.3)
1位 24.68 山内 優太(3) 隼人中
2位 24.77 天辰 元洸(3) 高尾野中
3位 24.83 東郷 誉弥(3) 田代中
4位 24.92 肥後 快生(3) 城西中
5位 25.29 大村 慎介(3) 里中
6位 25.73 西野 礼央(3) 金峰中
7位 26.35 古一 蓮(3) 南種子中
予選 5組 (-5.3)
1位 24.07 内田 弥睦(3) 東谷山中
2位 24.71 三島 魁斗(3) 末吉中
3位 24.78 西元 鈴之進(2) 楠隼中
4位 24.92 上野 拓海(3) 三笠中
5位 25.24 五反田 博翔(3) 加世田中
6位 25.24 吉留 皓平(3) 帖佐中
7位 25.98 濵島 夏彦(3) 東市来中
8位 26.50 寳永 陸翔(3) 伊仙中
決勝 (-0.9)
1位 23.44 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 23.46 立岡 駿(3) 東谷山中
3位 23.58 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
4位 23.62 種田 捷之介(3) 入来中
5位 23.74 立石 七翔(3) 鹿屋東中
6位 23.77 内田 弥睦(3) 東谷山中
7位 24.46 今林 優朗(2) 出水中
8位 25.31 山内 優太(3) 隼人中
予選 1組
1位 53.74 田代 倫太郎(3) 川内北中
2位 54.59 松瀬 興士郎(3) 和泊中
3位 54.62 小笠原 龍一(3) 中種子中
4位 57.59 山口 翔永(3) 隼人中
5位 59.39 水枝谷 滉陽(3) 吾平中
6位 59.54 福山 蓮(3) 大口中央中
7位 60.97 黒瀬 健心(3) 大笠中
予選 2組
1位 54.39 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中
2位 54.42 大村 慎介(3) 里中
3位 56.63 下境田 悠陽(3) 出水中
4位 58.32 新留 響(3) 有明中
5位 58.75 脇園 博人(3) 帖佐中
6位 60.25 前田 琉(3) 鹿屋中
7位 60.77 大村 真光(3) 南指宿中
8位 65.42 中本 周希(2) 上市来中
予選 3組
1位 54.01 笹原 颯馬(3) 西陵中
2位 56.66 松尾 翔矢(3) 川内南中
3位 56.81 中島 諒男(3) 南種子中
4位 57.53 松薗 優斗(2) 重富中
5位 58.41 平井 悠聖(3) 朝日中
6位 63.49 平畑 我空(3) 北指宿中
予選 4組
1位 55.04 立石 七翔(3) 鹿屋東中
2位 55.42 崎山 壮志(2) 加治木中
3位 55.43 肥後 快生(3) 城西中
4位 56.20 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍中
5位 57.26 野村 隆之介(3) 江内中
6位 57.87 保村 昴(3) 中種子中
7位 61.68 上村 拓巳(2) 市来中
8位 61.77 平野 琥青(2) 有明中
予選 5組
1位 53.87 田中 佑汰(3) 川内北中
2位 53.96 有馬 悠樹(3) 大崎中
3位 55.35 中野 海翔(3) 加治木中
4位 55.98 横山 一斗(3) 喜界中
5位 56.47 濵田 瑛仁(3) 紫原中
6位 58.03 樋口 雄大(3) 江内中
7位 59.18 原澤 陽好(3) 田代中
8位 59.94 福元 願(3) 南九州別府中
決勝
1位 53.77 笹原 颯馬(3) 西陵中
2位 54.13 有馬 悠樹(3) 大崎中
3位 54.43 田中 佑汰(3) 川内北中
4位 54.67 立石 七翔(3) 鹿屋東中
5位 55.20 松瀬 興士郎(3) 和泊中
6位 55.45 大村 慎介(3) 里中
7位 56.11 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中
予選 1組
1位 2.03.09 倉村 空(3) 南九州別府中
2位 2.05.73 一條 空音(3) 国分中
3位 2.06.52 池下 立樹(3) 伊敷中
4位 2.07.36 上白石 佑斗(3) 南中
5位 2.09.22 角 喜丞(2) 川辺中
6位 2.13.07 吉川 泰弘(3) 川内中央中
7位 2.13.33 福山 蓮(3) 大口中央中
8位 2.16.04 野端 躍人(3) 高尾野中
9位 2.17.08 堀内 真希叶(3) 田代中
10位 2.17.34 砂坂 康太(2) 生冠中
11位 2.17.58 朝野 秀音(3) 知名中
12位 2.19.28 新留 響(3) 有明中
13位 2.19.42 古田 晃輔(3) 種子島中
予選 2組
1位 2.03.96 岩﨑 海人(3) 重富中
2位 2.04.46 桑原 健助(3) 松元中
3位 2.05.11 今村 蓮(3) 吉野東中
4位 2.11.87 有川 裕之介(3) 知名中
5位 2.13.94 中島 諒男(3) 南種子中
6位 2.14.58 平 慈源(2) 鷹巣中
7位 2.16.01 逆瀨川 敬(3) 市来中
8位 2.19.58 川﨑 龍斗(3) 大崎中
9位 2.19.62 小牟禮 侑希(3) 南指宿中
10位 2.21.88 北園 百都(2) 川内南中
11位 2.21.93 和田 佑太(3) 細山田中
12位 2.22.43 德田 玲麻(3) 隼人中
予選 3組
1位 2.01.09 今村 愁(3) 吉野東中
2位 2.07.72 嶽野 智博(3) 開聞中
3位 2.07.79 小路 翔琉(3) 米ノ津中
4位 2.08.61 横山 一斗(3) 喜界中
5位 2.12.63 城下 匠生(3) 錦江中
6位 2.13.83 大西 涼(3) 国分中
7位 2.16.28 関本 大成(3) 入来中
8位 2.17.10 小笠原 龍一(3) 中種子中
9位 2.17.45 村尾 翔夢(3) 海星中
10位 2.18.50 下薗 滉太(3) 吾平中
11位 2.18.51 前野 倭(3) 東市来中
12位 2.24.12 榊 晃太(3) 国分南中
13位 2.25.86 吉留 太陽(2) 大崎中
決勝
1位 2.02.71 今村 愁(3) 吉野東中
2位 2.02.76 一條 空音(3) 国分中
3位 2.03.18 桑原 健助(3) 松元中
4位 2.06.24 倉村 空(3) 南九州別府中
5位 2.06.36 岩﨑 海人(3) 重富中
6位 2.07.27 池下 立樹(3) 伊敷中
7位 2.09.09 嶽野 智博(3) 開聞中
8位 2.11.49 今村 蓮(3) 吉野東中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.46.16 村山 天斗(1) 高尾野中
2位 4.49.19 松下 俊海(1) 帖佐中
3位 4.52.36 東 龍之介(1) 和泊中
4位 4.58.42 西丸 岬晟(1) 財部中
5位 4.58.56 神之田 真生(1) 阿久根中
6位 5.00.88 平川 椋久(1) 鹿屋中
7位 5.02.19 峯﨑 悠仁(1) 川内中央中
8位 5.02.50 牧口 悠史(1) 大崎中
9位 5.05.89 谷口 翔輝(1) 平成中
10位 5.06.28 市來崎 靖幸(1) 喜界中
11位 5.07.70 重森 朝陽(1) 宮之城中
12位 5.08.44 時 涼雅(1) 屋久島中央中
13位 5.08.67 尾曲 宗之輔(1) 開聞中
14位 5.10.24 田中 颯芽(1) 龍南中
15位 5.10.32 牧尾 優志(1) 蒲生中
16位 5.16.65 原田 真生(1) 蒲生中
17位 5.17.15 山田 蒼依(1) 川内北中
18位 5.19.02 松下 充希(1) 国見中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.30.34 玉目 陸(1) 出水中
2位 4.30.66 飯牟禮 孔暉(1) 東市来中
3位 4.34.56 齊藤 莉樹(1) 伊集院中
4位 4.35.21 知念 優斗(1) 中種子中
5位 4.35.27 宮内 大輔(1) 伊敷中
6位 4.44.58 立迫 大徳(1) 天保山中
7位 4.50.18 原口 順多(1) 明和中
8位 4.51.17 上新 騎士(1) 伊集院中
9位 4.52.35 柚木 謙太(1) 東串良中
10位 4.54.59 坂元 龍晟(1) 舞鶴中
11位 4.54.83 下竹 大翔(1) 桜山中
12位 4.55.70 谷上 瀧音(1) 坊津学園中
13位 4.55.89 日野 拓夢(1) 舞鶴中
14位 4.56.45 有上 竜青(1) 西紫原中
15位 4.56.92 髙橋 巧(1) 甲南中
16位 4.56.93 前田 瞳馬(1) 財部中
17位 4.56.96 米永 宝世(1) 志學館中
18位 4.57.97 中原 大地(1) 阿久根中
19位 5.08.22 進藤 友志(1) 中種子中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.35.01 上山 誠吾(2) 串良中
2位 4.36.83 原ノ後 匠(2) 田代中
3位 4.37.95 日髙 幸岳(2) 安房中
4位 4.38.02 大六野 凜(2) 生冠中
5位 4.40.22 竹田 直太郎(2) 赤木名中
6位 4.40.38 小田 陸斗(2) 阿久根中
7位 4.42.63 宮脇 隆太(2) 有明中
8位 4.43.05 山田 新太(2) 川内中央中
9位 4.43.71 市來崎 暉知(2) 喜界中
10位 4.44.02 鍋倉 大悠(2) 串木野西中
11位 4.44.81 永田 翔(2) 加世田中
12位 4.45.57 吉留 太陽(2) 大崎中
13位 4.45.76 山王 陽斗(2) 万世中
14位 4.47.31 川畑 天馬(2) 第一鹿屋中
15位 4.47.81 小路 智大(2) 入来中
16位 4.52.79 塩屋 廉斗(2) 根占中
17位 4.54.05 小田 祥夢(2) 朝日中
18位 4.56.62 下池 将多郎(2) 東市来中
19位 4.56.68 櫻井 心直(2) 末吉中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.17.75 吉村 淑秀(2) 国分中
2位 4.21.05 久保 俊翔(2) 帖佐中
3位 4.26.50 大嵩 宙(2) 舞鶴中
4位 4.26.96 角 喜丞(2) 川辺中
5位 4.31.13 東久保 優清(2) 谷山北中
6位 4.31.32 加藤 大夢(2) 桜山中
7位 4.31.56 池亀 侑生(2) 中種子中
8位 4.31.91 猩々 晴天(2) 大口中央中
9位 4.32.70 市森 歩望(2) 出水中
10位 4.34.54 塚田 和樹(2) 南中
11位 4.35.28 宝藏 隼(2) 日当山中
12位 4.38.27 清藤 悠里(2) 和田中
13位 4.39.05 小川 直緒冬(2) 第一鹿屋中
14位 4.39.75 有川 翔基(2) 川内中央中
15位 4.41.40 西浦 雄真(2) 伊敷中
16位 4.41.82 黒飛 佐介(2) 岳南中
17位 4.42.03 神領 渉(2) 松元中
18位 4.42.74 神守 正義(2) 伊敷中
19位 4.44.95 下市 聖凪(2) 鶴田中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.24.32 川上 楓人(3) 和泊中
2位 4.27.71 城下 匠生(3) 錦江中
3位 4.27.98 日髙 丈(3) 屋久島中央中
4位 4.28.09 谷元 奏太(3) 川内北中
5位 4.28.38 中山 幸也(3) 川内中央中
6位 4.28.41 松元 賢蔵(3) 知覧中
7位 4.28.87 三角 洸太(3) 屋久島中央中
8位 4.29.37 園田 陽介(3) 小宿中
9位 4.33.32 坂元 大悟(3) 舞鶴中
10位 4.33.79 野﨑 聖也(3) 第一鹿屋中
11位 4.34.20 中村 眞沙(3) 和泊中
12位 4.36.22 末永 湧(3) 伊集院中
13位 4.37.14 久保田 真心(3) 金峰中
14位 4.39.74 小園 大貴(3) 東市来中
15位 4.43.73 松下 莉人(3) 末吉中
16位 4.43.76 下高牧 蒼大(3) 蒲生中
17位 4.44.81 大渡 裕斗(3) 川辺中
18位 4.50.95 久田 英幸(3) 市来中
19位 4.59.14 川﨑 龍斗(3) 大崎中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.07.95 須山 向陽(3) 田崎中
2位 4.08.62 石岡 大侑(3) 出水中
3位 4.09.03 小路 翔琉(3) 米ノ津中
4位 4.13.07 今村 愁(3) 吉野東中
5位 4.14.08 三坂 佳賞(3) 大隅中
6位 4.14.31 橋口 健志郎(3) 重富中
7位 4.15.01 岩﨑 海人(3) 重富中
8位 4.15.40 中村 凌也(3) 加治木中
9位 4.19.46 祝迫 湧士(3) 宮之城中
10位 4.21.41 桑原 健助(3) 松元中
11位 4.22.12 尾ノ上 一(3) 高尾野中
12位 4.22.54 北園 凌(3) 南中
13位 4.23.25 前原 駿(3) 東串良中
14位 4.25.82 今村 蓮(3) 吉野東中
15位 4.26.34 倉村 空(3) 南九州別府中
16位 4.27.73 神之田 大翼(3) 阿久根中
17位 4.28.91 尾辻 雄大(3) 西陵中
18位 4.32.76 知念 凌汰(3) 中種子中
19位 4.33.57 池下 立樹(3) 伊敷中
タイムレース 1組
1位 9.32.68 齊籐 功志(3) 清水中
2位 9.42.80 出水 愛翔(3) 大口中央中
3位 9.45.78 川上 楓人(3) 和泊中
4位 9.46.77 梅橋 拓也(3) 川辺中
5位 9.50.43 清藤 悠里(2) 和田中
6位 9.55.95 村川 比呂(3) 鹿屋東中
7位 9.57.22 内村 謙心(3) 田崎中
8位 10.02.71 谷元 奏太(3) 川内北中
9位 10.03.75 小田 祥夢(2) 朝日中
10位 10.06.46 中島 育斗(3) 北中
11位 10.07.71 佐久間 大河(2) 南種子中
12位 10.09.61 加藤 大夢(2) 桜山中
13位 10.11.69 亀之園 京士郎(3) 南指宿中
14位 10.14.68 末永 湧(3) 伊集院中
15位 10.20.56 三薗 瑞基(3) 市来中
16位 10.21.09 野上 楓矢(3) 東市来中
17位 10.28.21 西浦 雄真(2) 伊敷中
18位 10.32.77 櫻井 心直(2) 末吉中
19位 11.22.08 矢野 大輔(3) 屋久島中央中
20位 11.46.57 松下 莉人(3) 末吉中
タイムレース 2組
1位 8.52.52 石岡 大侑(3) 出水中
2位 8.55.22 須山 向陽(3) 田崎中
3位 9.10.91 久保 俊翔(2) 帖佐中
4位 9.12.32 三坂 佳賞(3) 大隅中
5位 9.14.47 荒木 暉登(3) 川内中央中
6位 9.17.00 神之田 大翼(3) 阿久根中
7位 9.18.50 平八重 充希(3) 谷山中
8位 9.19.40 祝迫 湧士(3) 宮之城中
9位 9.21.75 中村 凌也(3) 加治木中
10位 9.25.77 牛島 涼(3) 川内中央中
11位 9.29.99 前原 駿(3) 東串良中
12位 9.30.59 尾ノ上 一(3) 高尾野中
13位 9.30.63 吉村 淑秀(2) 国分中
14位 9.30.83 橋口 健志郎(3) 重富中
15位 9.35.72 鮫島 慧(3) 国分南中
16位 9.37.90 北園 凌(3) 南中
17位 9.53.48 佐藤 青夏(3) 西陵中
18位 9.54.34 野﨑 聖也(3) 第一鹿屋中
19位 10.03.52 知念 凌汰(3) 中種子中
20位 10.05.73 水迫 一輝(3) 北指宿中
予選【低学年】 1組 (-2.4)
1位 14.41 平田 和(2) 神村学園中
2位 15.89 西窪 優斗(2) 和田中
3位 16.48 松澤 翔宇(2) 隼人中
4位 18.21 内野 慶大(2) 高尾野中
5位 18.67 萩原 悠仁(2) 川内中央中
6位 18.82 四本 光(2) 吾平中
7位 18.90 渕上 紘昭(2) 有明中
予選【低学年】 2組 (-2.7)
1位 15.41 福元 敦士(2) 重富中
2位 17.28 中島 廉太郎(1) 種子島中
3位 17.71 船迫 洸希(1) 吉野中
4位 18.03 吉田 太陽(2) 和泊中
5位 18.05 萩﨑 駿矢(1) 吾平中
6位 20.18 久保 凛之助(1) 上市来中
予選【低学年】 3組 (-3.5)
1位 15.51 木原 豪志(2) 川内南中
2位 16.41 黒飛 佐介(2) 岳南中
3位 17.01 古江 健覇(2) 日当山中
4位 18.29 有村 星那(2) 谷山中
5位 18.48 松尾 飛鳥(2) 根占中
6位 18.89 中島 聖麗武(1) 東城中
7位 19.44 上村 翔(1) 南九州別府中
8位 19.49 種子田 優太(2) 有明中
予選【低学年】 4組 (-3.5)
1位 14.87 藤下 海里(2) 南九州別府中
2位 16.12 下仮屋 蒼馬(2) 波野中
3位 16.24 松永 健希(2) 川内北中
4位 16.35 冨 流翔(2) 知名中
5位 17.31 鮫島 恵人(2) 種子島中
6位 17.64 上和田 樹(2) 城西中
予選【低学年】 5組 (-3.6)
1位 15.36 末吉 倫大(2) 東谷山中
2位 16.61 飯山 音生(2) 城西中
3位 16.87 新屋 翔大(2) 川内南中
4位 17.21 原田 隆太郎(2) 田代中
5位 17.38 大村 凜斗(2) 大川内中
6位 17.62 上村 圭(2) 宇都中
7位 17.67 伊瀬知 瑠真(2) 舞鶴中
8位 19.80 前島 光貴(1) 大笠中
決勝【低学年】 (-1.8)
1位 14.17 平田 和(2) 神村学園中
2位 14.55 藤下 海里(2) 南九州別府中
3位 14.81 福元 敦士(2) 重富中
4位 14.93 木原 豪志(2) 川内南中
5位 15.46 末吉 倫大(2) 東谷山中
6位 16.21 西窪 優斗(2) 和田中
7位 18.33 松永 健希(2) 川内北中
8位 23.19 下仮屋 蒼馬(2) 波野中
予選 1組 (-4.1)
1位 14.86 内野 凜生(3) 米ノ津中
2位 15.42 萩﨑 翔月(3) 吾平中
3位 16.36 松迫 勇士(3) 末吉中
4位 16.95 宏洲 真心(3) 城西中
5位 17.88 黒岩 理登(3) 南指宿中
6位 18.14 山本 奏太(3) 知名中
7位 20.38 浜田 浩太朗(3) 加治木中
予選 2組 (0.1)
1位 15.31 三島 魁斗(3) 末吉中
2位 17.79 元村 彩人(3) 出水中
3位 18.03 竹之内 鈴都(3) 谷山中
4位 18.98 藤田 貴登(3) 宮之城中
5位 19.33 小牟禮 颯(3) 南指宿中
6位 20.35 伊達 智哉(2) 重富中
7位 26.06 平原 悠人(3) 錦江中
予選 3組 (-5.1)
1位 15.58 安藤 澪士(3) 西紫原中
2位 16.01 岩松 敬志(3) 喜界中
3位 16.23 大薄 星流(3) 谷山北中
4位 16.96 吉内 渉(3) 種子島中
5位 17.15 龍本 士(3) 出水中
6位 17.62 山本 凛(3) 川内北中
7位 19.04 松澤 翔宇(2) 隼人中
予選 4組 (-2.9)
1位 15.68 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
2位 16.53 中野 晶永(3) 万世中
3位 18.22 中山 翔太(3) 南中
4位 18.88 立石 優星(3) 南種子中
5位 20.52 松下 遼(3) 水引中
予選 5組 (0.1)
1位 15.78 田代 倫太郎(3) 川内北中
2位 17.35 中濱 健翔(3) 住用中
3位 17.71 井田 悠潤(3) 伊敷台中
4位 18.29 小屋 大和(3) 長島中
5位 18.80 植林 拓心(3) 栗野中
6位 19.07 大矢 颯樹(3) 楠隼中
決勝 (0.9)
1位 14.83 内野 凜生(3) 米ノ津中
2位 15.18 安藤 澪士(3) 西紫原中
3位 15.21 三島 魁斗(3) 末吉中
4位 15.48 萩﨑 翔月(3) 吾平中
5位 15.63 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
6位 16.05 岩松 敬志(3) 喜界中
7位 16.06 大薄 星流(3) 谷山北中
予選 1組
1位 45.23川内北中
2位 48.20川辺中
3位 48.32伊集院北中
4位 49.20隼人中
5位 49.66宇都中
予選 2組
1位 44.94東谷山中
2位 47.71重富中
3位 48.87長島中
4位 51.10川内中央中
5位 51.71知覧中
6位 53.11東市来中
予選 3組
1位 45.82鹿屋東中
2位 45.90出水中
3位 47.38伊敷中
4位 47.95加世田中
5位 48.30種子島中
6位 48.63和泊中
7位 48.70田代中
8位 50.00川内南中
予選 4組
1位 45.42末吉中
2位 46.58帖佐中
3位 47.65高尾野中
4位 47.79吾平中
5位 47.85高山中
6位 48.72喜界中
7位 49.48国分中
8位 49.98宮之城中
予選 5組
1位 46.42西陵中
2位 46.61加治木中
3位 48.33紫原中
4位 48.96大崎中
5位 49.08龍南中
6位 49.16串木野中
7位 49.33開聞中
8位 49.43鷹巣中
決勝
1位 44.40東谷山中
2位 44.65末吉中
3位 44.99川内北中
4位 45.31出水中
5位 46.09帖佐中
6位 46.48西陵中
7位 46.67加治木中
8位 47.40鹿屋東中
予選【低学年】 1組
1位 48.63紫原中
2位 48.65舞鶴中
3位 50.47種子島中
4位 51.34菱刈中
5位 52.56頴娃中
6位 53.05大口中央中
7位 53.48有明中
予選【低学年】 2組
1位 49.68吉野中
2位 49.69帖佐中
3位 50.49東串良中
4位 50.52城西中
5位 51.05伊集院中
6位 51.89川内北中
7位 52.27開聞中
8位 53.05志布志中
予選【低学年】 3組
1位 48.67東谷山中
2位 49.03米ノ津中
3位 50.32川内南中
4位 51.19北指宿中
5位 51.55第一鹿屋中
6位 52.66吉松中
7位 53.48南種子中
予選【低学年】 4組
1位 50.39朝日中
2位 50.40重富中
3位 50.61喜界中
4位 52.20吾平中
5位 52.21大崎中
6位 53.54伊敷中
7位 54.68平成中
予選【低学年】 5組
1位 50.50出水中
2位 51.27和泊中
3位 51.80西陵中
4位 51.95根占中
5位 52.75川内中央中
6位 53.71中種子中
7位 53.90日当山中
決勝【低学年】
1位 48.02東谷山中
2位 48.20紫原中
3位 48.32舞鶴中
4位 49.13米ノ津中
5位 49.64吉野中
6位 49.72帖佐中
7位 50.19出水中
8位 50.31朝日中
決勝
1位 1.75 濵島 夏彦(3) 東市来中
2位 1.75 上野 星葉(3) 日当山中
3位 1.70 下敷領 慈育(3) 松元中
4位 1.70 大薄 星流(3) 谷山北中
5位 1.65 元村 彩人(3) 出水中
6位 1.60 安藤 澪士(3) 西紫原中
7位 1.60 森田 秋翔(3) 北指宿中
8位 1.55 川畑 柊人(3) 種子島中
9位 1.55 徳田 海斗(3) 万世中
10位 1.55 東別府 正(3) 川内北中
11位 1.55 小倉 大空(3) 川内北中
12位 1.50 野崎 智也(3) 国分南中
12位 1.50 長谷川 碧(2) 出水中
12位 1.50 平塚 真成(3) 川辺中
15位 1.50 宮田 理玖(3) 大川内中
16位 1.50 北野 聡太(2) 宇都中
16位 1.50 中西 稜真(3) 鹿屋中
18位 1.50 森山 壱真(3) 朝日中
18位 1.50 福元 敦士(2) 重富中
20位 1.45 朝谷 巨海(3) 古仁屋中
20位 1.45 大村 凜斗(2) 大川内中
20位 1.45 水元 紀嵐(3) 栗野中
決勝
1位 3.00 坂元 悠真(3) 伊敷中
2位 2.80 中村 将仁(2) 南九州別府中
3位 2.80 前村 翔(2) 頴娃中
4位 2.60 山田 大晴(3) 伊敷台中
5位 2.60 石原 幸明(2) 伊敷中
6位 2.40 新屋 翔大(2) 川内南中
7位 2.30 中島 幸星(3) 中種子中
8位 2.30 中島 幸樹(3) 中種子中
9位 2.00 新屋 涼大(2) 川内南中
決勝
1位 6.64 (0.0) 田中 寿琉(3) 米ノ津中
2位 6.34 (0.4) 慶田 智哉(3) 川内北中
3位 6.33 (0.0) 川上 亮磨(2) 高尾野中
4位 6.15 (1.6) 吉内 渉(3) 種子島中
5位 5.91 (1.1) 五反田 博翔(3) 加世田中
6位 5.85 (0.0) 池田 諒(3) 加治木中
7位 5.82 (2.8) 樋口 雄正(3) 西紫原中
8位 5.81 (0.0) 片平 健史(3) 武岡中
9位 5.71 (0.0) 中村 伊吹(3) 出水中
10位 5.71 (0.0) 崎山 壮志(2) 加治木中
11位 5.70 (1.5) 登島 晶成(3) 朝日中
12位 5.63 (0.0) 有村 光生(3) 紫原中
13位 5.61 (0.0) 美坂 春樹(3) 星峯中
14位 5.61 (0.0) 井上 智善(3) 第一鹿屋中
15位 5.60 (0.2) 山神 健星(3) 川内北中
16位 5.60 (0.0) 中野 蒔士(3) 末吉中
17位 5.59 (3.4) 桐木平 耕士(3) 日当山中
18位 5.56 (2.4) 徳永 開成(3) 東谷山中
19位 5.56 (0.0) 岡藤 侑来(3) 武中
20位 5.51 (0.0) 長迫 大夏(3) 隼人中
21位 5.43 (0.9) 師玉 巧太(3) 城ケ丘中
22位 5.41 (1.7) 逆瀨川 敬(3) 市来中
23位 5.40 (0.0) 赤瀬川 拓海(3) 大隅中
24位 5.39 (1.1) 植屋 幸志郎(3) 串木野中
25位 5.35 (0.0) 岩松 敬志(3) 喜界中
26位 5.34 (1.0) 清永 貴暉(2) 楠隼中
27位 5.22 (0.3) 佐々木 康太(3) 坊津学園中
28位 5.16 (1.3) 有薗 健人(3) 川辺中
29位 5.16 (1.4) 新山 優斗(3) 大笠中
30位 5.13 (3.2) 楠原 夏輝(3) 大崎中
31位 5.05 (1.1) 上井 翼(2) 帖佐中
32位 4.89 (0.0) 名古 尋心(3) 大姶良中
33位 4.82 (0.0) 西園 晴海(3) 南種子中
34位 4.69 (2.5) 久保 創志(3) 東郷中
35位 4.55 (0.0) 都築 泰志(2) 岳南中
36位 4.52 (-0.2) 植木 来心(3) 出水中
決勝
1位 13.38 (1.3) 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
2位 13.33 (1.3) 田中 寿琉(3) 米ノ津中
3位 12.56 (1.8) 慶田 智哉(3) 川内北中
4位 12.15 (3.7) 東別府 正(3) 川内北中
5位 12.06 (1.2) 池田 諒(3) 加治木中
6位 11.69 (1.6) 細川 爽楽(3) 岳南中
7位 11.69 (0.6) 四元 奏汰(3) 中種子中
8位 11.67 (0.3) 竹之内 鈴都(3) 谷山中
9位 11.53 (0.6) 中村 伊吹(3) 出水中
10位 11.51 (0.1) 中野 蒔士(3) 末吉中
11位 11.44 (0.0) 森山 壱真(3) 朝日中
12位 11.41 (1.0) 佐々木 康太(3) 坊津学園中
13位 11.28 (0.1) 中村 光希(3) 南指宿中
14位 11.22 (0.5) 太田 芳栄(2) 伊敷中
15位 11.14 (0.1) 樋口 雄正(3) 西紫原中
16位 11.14 (1.1) 山口 翔永(3) 隼人中
17位 11.09 (1.0) 長迫 大夏(3) 隼人中
18位 11.04 (1.4) 徳永 開成(3) 東谷山中
19位 10.98 (0.4) 瀧 文汰(3) 龍南中
20位 10.94 (0.5) 有村 光生(3) 紫原中
21位 10.93 (0.5) 古一 蓮(3) 南種子中
22位 10.91 (1.5) 龍本 士(3) 出水中
23位 10.77 (1.2) 佐藤 大雅(3) 城西中
24位 10.74 (1.2) 小川 翔太(3) 宮之城中
25位 10.62 (0.5) 羽子田 陸(3) 宮之城中
26位 10.36 (0.8) 大野 将宗(3) 高山中
27位 10.26 (1.2) 小河 陸登(3) 大隅中
28位 10.23 (0.0) 四元 佑紀(3) 加治木中
29位 10.17 (0.5) 河津 香(3) 川辺中
30位 10.04 (2.2) 木尾 若之慎(3) 田代中
31位 10.04 (0.5) 森山 楓(3) 串良中
32位 10.01 (0.3) 徳留 悠希(3) 末吉中
33位 9.97 (0.8) 宮田 理玖(3) 大川内中
34位 9.95 (0.5) 上井 翼(2) 帖佐中
決勝
1位 12.95 舟之川 斗真(3) 菱刈中
2位 11.38 吉永 剣太(3) 種子島中
3位 10.80 大原 颯太(2) 帖佐中
4位 10.49 厚地 寛人(3) 川内北中
5位 10.44 比嘉 駿弥(3) 川内中央中
6位 10.40 五反田 陽大(3) 東市来中
7位 10.30 中野 暖(2) 土橋中
8位 10.02 上村 拓(3) 吉野東中
9位 9.66 柴田 亜斗夢(3) 鹿屋中
10位 9.64 濵田 玲将(2) 阿久根中
11位 9.47 三反田 蓮(3) 田代中
12位 9.44 新開 佑紀(3) 樋脇中
13位 9.41 原田 優希(3) 和泊中
14位 9.10 菊永 竜馬(3) 川辺中
15位 9.07 蘭金 ジェラ(3) 種子島中
16位 8.94 大濱 統太郎(3) 入来中
17位 8.88 福吉 晃希(3) 甲南中
18位 8.85 丸山 旺真(2) 吉松中
19位 8.72 小山田 茉央(3) 帖佐中
20位 8.52 鶴留 渉英(3) 甲南中
21位 8.46 福元 昇空(3) 武中
22位 8.39 今別府 優樹(2) 東谷山中
23位 8.32 北 拓武(3) 東串良中
24位 8.30 内薗 琉音(3) 南指宿中
25位 8.29 岸森 翼(3) 鷹巣中
26位 8.27 松下 旬(3) 福平中
27位 8.27 浦松 空也(3) 大崎中
28位 8.19 永田 凌(2) 陵南中
29位 8.18 稲付 海翔(2) 有明中
30位 8.17 竹中 健人(3) 中種子中
31位 8.11 平野 龍太(3) 獅子島中
32位 7.90 宮田 謙悟(3) 鹿屋東中
33位 7.48 牧野 響暉(3) 龍南中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-3.3)
1位 13.60 坂元 瑠菜(1) 阿久根中
2位 14.14 江藤 梨南子(1) 田崎中
3位 14.22 信太 葵(1) 青戸中
4位 14.61 佐藤 理乃(1) 帖佐中
5位 14.67 園田 小綾(1) 吉野東中
6位 14.90 園田 真子(1) 川内中央中
7位 15.06 楮山 世來(1) 羽島中
8位 15.70 西野 もも(1) 南種子中
予選【中1】 2組 (-3.4)
1位 13.55 滿園 彩可(1) 城西中
2位 13.91 東田 莉桜(1) 鹿屋東中
3位 14.29 中須 愛麻(1) 宮之城中
4位 14.31 田之脇 いな穂(1) 青戸中
5位 14.39 田中 架恋(1) 米ノ津中
6位 14.41 北山 そよか(1) 牧園中
7位 14.42 牧原 紋香(1) 末吉中
8位 15.36 上門 夕夏(1) 種子島中
予選【中1】 3組 (-3.1)
1位 13.87 赤池 優(1) 谷山中
2位 14.23 今中 万桜(1) 米ノ津中
3位 14.35 坂上 七海(1) 川内北中
4位 14.40 西 愛瑠(1) 鴨池中
5位 14.60 中園 優依(1) 第一鹿屋中
6位 14.84 山口 紗矢(1) 松山中
7位 14.91 浦本 來夢(1) 隼人中
8位 14.91 福 彩聖(1) 小宿中
予選【中1】 4組 (-2.5)
1位 13.81 西 こはる(1) 坊津学園中
2位 14.57 木下 日陽(1) 東市来中
3位 14.71 松木 桃愛(1) 吉野東中
4位 14.74 渡 埜々花(1) 朝日中
5位 14.93 円福 ひなた(1) 宇都中
6位 14.96 南 心咲(1) 牧園中
7位 15.17 宮下 樹(1) 種子島中
8位 15.21 神田 麗愛(1) 高山中
予選【中1】 5組 (-2.7)
1位 13.54 三宅 咲菜(1) 頴娃中
2位 13.97 久冨木 万恵(1) 伊集院北中
3位 14.10 鶴田 千花(1) 城西中
4位 14.52 尾﨑 陽奈(1) 阿久根中
5位 14.55 松山 姫花(1) 鶴田中
6位 14.63 大園 知佳(1) 鹿児島第一中
7位 15.08 前田 真慧(1) 朝日中
8位 15.27 小中原 栄華(1) 根占中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 13.19 坂元 瑠菜(1) 阿久根中
2位 13.28 三宅 咲菜(1) 頴娃中
3位 13.38 滿園 彩可(1) 城西中
4位 13.66 赤池 優(1) 谷山中
5位 13.74 西 こはる(1) 坊津学園中
6位 13.81 東田 莉桜(1) 鹿屋東中
7位 13.84 久冨木 万恵(1) 伊集院北中
8位 14.13 鶴田 千花(1) 城西中
予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 13.63 花田 真奈夏(2) 国分南中
2位 13.73 赤塚 琴菜(2) 西紫原中
3位 13.97 林 菜央(2) 鹿屋東中
4位 14.03 小坂 陽向(2) 川内中央中
5位 14.08 平形 紗愛(2) 菱刈中
6位 14.09 福田 妃那薫(2) 日吉中
7位 14.69 甲斐 千咲(2) 坊津学園中
8位 15.55 立石 朱霞(2) 種子島中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.61 竹牟禮 あかり(2) 重富中
2位 13.68 山田 珠遥(2) 東谷山中
3位 13.73 内山 怜愛(2) 鹿屋東中
4位 13.76 川畑 美咲(2) 田皆中
5位 14.12 中島 侑紀(2) 阿久根中
6位 14.24 堀 すみれ(2) 伊集院中
7位 14.26 松田 ことみ(2) 川内南中
予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 13.30 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
2位 13.45 川原 千佳(2) 鴨池中
3位 13.64 貴島 理子(2) 川内北中
4位 14.08 東 和来(2) 帖佐中
5位 14.36 村山 世莉奈(2) 大隅中
6位 14.60 竹下 心愛(2) 東串良中
7位 14.77 岩 ひより(2) 中種子中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 13.22 神園 美咲(2) 和田中
2位 13.38 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
3位 13.94 時任 桜子(2) 国分南中
4位 14.16 若松 知佳(2) 東市来中
5位 14.17 渡 夢葉(2) 朝日中
6位 14.49 瀬脇 映(2) 花岡中
7位 14.53 新屋 美優(2) 志布志中
8位 14.72 小山田 恵莉(2) 種子島中
予選【中2】 5組 (-0.4)
1位 13.08 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
2位 13.59 迫田 花凛(2) 和田中
3位 13.69 河野 美月(2) 末吉中
4位 13.88 広川 采矢子(2) 川内中央中
5位 14.27 武原 慧來(2) 加治木中
6位 14.33 小川 みずき(2) 串良中
7位 14.36 福留 舞(2) 朝日中
8位 14.50 尾辻 礼夏(2) 南指宿中
決勝【中2】 (-2.3)
1位 13.06 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
2位 13.18 神園 美咲(2) 和田中
3位 13.35 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
4位 13.45 川原 千佳(2) 鴨池中
5位 13.47 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
6位 13.57 花田 真奈夏(2) 国分南中
7位 13.60 迫田 花凛(2) 和田中
8位 13.69 竹牟禮 あかり(2) 重富中
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 13.18 内田 夢月(3) 国分南中
2位 13.28 清水 優萌(3) 伊集院北中
3位 13.63 住吉 紗羽(3) 西紫原中
4位 13.99 福盛 陽菜(3) 高山中
5位 14.05 井上 心遥(3) 川内北中
6位 14.43 越間 梨乃(3) 朝日中
予選【中3】 2組 (-1.7)
1位 13.08 坂口 桃緒子(3) 鴨池中
2位 13.56 浦山 未結(3) 和田中
3位 13.60 林田 優里奈(3) 米ノ津中
4位 13.97 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中
5位 13.98 鮫島 未夢(3) 帖佐中
6位 14.12 折尾 梨瑚(3) 青戸中
7位 14.39 鬼塚 莉杏(3) 宮之城中
8位 14.96 上妻 桃子(3) 種子島中
予選【中3】 3組 (-1.9)
1位 13.01 寺地 しい(3) 出水中
2位 13.46 久保 茉奈加(3) 舞鶴中
3位 13.57 上別府 華月(3) 吉野中
4位 13.79 忽那 春香(3) 鹿屋東中
5位 13.80 坂元 美友(3) 種子島中
6位 13.90 福﨑 ゆず(3) 山川中
7位 14.21 嘉川 真衣子(3) 小宿中
8位 14.57 宮脇 陽向(3) 串木野西中
予選【中3】 4組 (-0.1)
1位 13.14 中山 奈生(3) 大口中央中
2位 13.48 中園 心晴(3) 谷山中
3位 13.69 内田 渚彩(3) 里中
4位 13.98 木村 望和(3) 国分中
5位 14.28 松﨑 千夏(3) 伊集院北中
6位 14.29 山口 愛月(3) 加世田中
7位 14.60 市來 愛美(3) 田代中
予選【中3】 5組 (-2.1)
1位 13.11 伊原 こころ(3) 高尾野中
2位 13.57 堀添 のぞみ(3) 桜丘中
3位 13.65 大城 莉子(3) 加治木中
4位 13.68 中園 愛依(3) 第一鹿屋中
5位 13.88 溝上 きら(3) 里中
6位 14.28 園田 夕海(3) 南種子中
7位 14.51 川間 の乃弥(3) 和泊中
決勝【中3】 (-2.0)
1位 12.77 坂口 桃緒子(3) 鴨池中
2位 12.90 寺地 しい(3) 出水中
3位 13.00 内田 夢月(3) 国分南中
4位 13.08 伊原 こころ(3) 高尾野中
5位 13.17 清水 優萌(3) 伊集院北中
6位 13.18 中山 奈生(3) 大口中央中
7位 13.44 中園 心晴(3) 谷山中
8位 13.45 久保 茉奈加(3) 舞鶴中
予選 1組 (-3.7)
1位 28.35 内田 夢月(3) 国分南中
2位 28.75 堀添 のぞみ(3) 桜丘中
3位 29.29 忽那 春香(3) 鹿屋東中
4位 29.43 溝上 きら(3) 里中
5位 30.19 越間 梨乃(3) 朝日中
6位 30.35 若松 知佳(2) 東市来中
7位 31.64 富田 玲愛(3) 南種子中
8位 32.17 山下 まい(2) 志布志中
予選 2組 (-2.6)
1位 27.19 坂口 桃緒子(3) 鴨池中
2位 28.09 清水 優萌(3) 伊集院北中
3位 28.35 福盛 陽菜(3) 高山中
4位 28.43 竹牟禮 あかり(2) 重富中
5位 28.47 山田 珠遥(2) 東谷山中
6位 30.33 中村 星(3) 川内中央中
7位 30.69 上村 沙耶(3) 川辺中
予選 3組 (-2.9)
1位 27.43 濵田 かのん(2) 北指宿中
2位 27.46 中山 奈生(3) 大口中央中
3位 28.13 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中
4位 28.54 大内山 朱莉(3) 吉野中
5位 29.23 木村 望和(3) 国分中
6位 29.86 岩水 千桜(2) 田検中
7位 30.12 堀 すみれ(2) 伊集院中
8位 31.35 三神 茜(2) 安房中
予選 4組 (-1.4)
1位 28.71 福永 柚未香(3) 高尾野中
2位 28.74 前田 美里(3) 吾平中
3位 28.86 福﨑 ゆず(3) 山川中
4位 29.27 川原 千佳(2) 鴨池中
5位 29.31 鮫島 未夢(3) 帖佐中
6位 29.99 馬場 望和(2) 川内北中
7位 31.14 中川 快(2) 名瀬大川中
8位 33.10 田中 菜々美(3) 有明中
予選 5組 (-0.1)
1位 27.56 伊原 こころ(3) 高尾野中
2位 27.84 永野 愛佳(3) 西紫原中
3位 28.36 花田 真奈夏(2) 国分南中
4位 28.84 河野 美月(2) 末吉中
5位 29.64 松元 愛純(3) 種子島中
6位 30.21 神田 友希(3) 内之浦中
7位 30.36 濵﨑 はる(3) 北指宿中
8位 31.15 小原 来夢(2) 東郷中
決勝 (-0.6)
1位 26.77 坂口 桃緒子(3) 鴨池中
2位 26.86 中山 奈生(3) 大口中央中
3位 27.31 伊原 こころ(3) 高尾野中
4位 27.50 内田 夢月(3) 国分南中
5位 27.73 永野 愛佳(3) 西紫原中
6位 27.76 清水 優萌(3) 伊集院北中
7位 28.58 福永 柚未香(3) 高尾野中
予選【中1】 1組
1位 2.28.89 德重 花恋(1) 蒲生中
2位 2.33.64 山下 奈々(1) 出水中
3位 2.33.94 西田 天迦(1) 宮之城中
4位 2.34.45 山内 蘭(1) 伊集院中
5位 2.36.40 橋元 幸菜(1) 野田中
6位 2.37.63 村永 唯衣(1) 知覧中
7位 2.37.64 新垣 優愛(1) 財部中
8位 2.38.12 前田 朔良(1) 山川中
9位 2.40.73 中村 虹心(1) 大口中央中
10位 2.42.53 加治屋 怜果(1) 志布志中
11位 2.43.71 大脇 蒼彩(1) 南種子中
12位 2.44.89 バシスト 珠光(1) 明和中
13位 2.53.90 迫中 穂香(1) 金峰中
予選【中1】 2組
1位 2.31.86 甲斐 空(1) 蒲生中
2位 2.32.40 本坊 あこ(1) 東谷山中
3位 2.32.59 永吉 愛佳(1) 西紫原中
4位 2.34.45 早瀬 葵(1) 伊集院中
5位 2.35.25 蓑毛 愛子(1) 帖佐中
6位 2.36.22 春田 愛琳(1) 明和中
7位 2.39.07 有田 結愛(1) 朝日中
8位 2.39.58 太田 杏渚(1) 古仁屋中
9位 2.44.81 清水 愛美(1) 福平中
10位 2.46.15 谷元 爽華(1) 川内北中
11位 2.51.95 井上 結賀(1) 川内南中
12位 2.53.35 重 陽花里(1) 東串良中
予選【中1】 3組
1位 2.35.32 五反田 絵里香(1) 川辺中
2位 2.36.27 有村 妃和(1) 重富中
3位 2.36.43 岡﨑 美波(1) 宇都中
4位 2.37.05 中畑 唯佳(1) 第一鹿屋中
5位 2.38.98 村川 心萌(1) 鹿屋東中
6位 2.39.40 川原 咲綺(1) 大口中央中
7位 2.39.67 吉村 唯花(1) 国分中
8位 2.41.12 大脇 美空(1) 南種子中
9位 2.41.66 藤元 翼(1) 谷山北中
10位 2.44.62 德永 碧(1) 中種子中
11位 2.45.90 前田 桜香(1) 東串良中
12位 2.47.66 下木場 心琴(1) 山崎中
13位 2.49.10 福満 玲奈(1) 吾平中
決勝【中1】
1位 2.27.20 德重 花恋(1) 蒲生中
2位 2.31.98 甲斐 空(1) 蒲生中
3位 2.32.84 五反田 絵里香(1) 川辺中
4位 2.34.15 永吉 愛佳(1) 西紫原中
5位 2.34.94 本坊 あこ(1) 東谷山中
6位 2.37.86 西田 天迦(1) 宮之城中
7位 2.37.96 山下 奈々(1) 出水中
8位 2.41.18 有村 妃和(1) 重富中
予選【中2】 1組
1位 2.16.53 沖田 萌々(2) 宮之城中
2位 2.16.85 小園 怜華(2) 東市来中
3位 2.25.20 宮野 優海(2) 高尾野中
4位 2.27.24 東 恭花(2) 国分南中
5位 2.30.94 二宮 菜々子(2) 加世田中
6位 2.33.72 永吉 悠倭(2) 松元中
7位 2.33.79 鍜治屋 朋華(2) 生冠中
8位 2.35.32 村山 世莉奈(2) 大隅中
9位 2.39.76 瀧山 美緒(2) 川辺中
10位 2.40.10 住友 琴音(2) 薩摩中
11位 2.41.31 川原 悠(2) 種子島中
12位 2.43.36 下伊倉 彩花(2) 鹿屋中
13位 2.43.54 駿河﨑 美羽(2) 東串良中
予選【中2】 2組
1位 2.25.02 坂口 日菜子(2) 大口中央中
2位 2.25.74 西川 歩夏(2) 舞鶴中
3位 2.29.91 有村 美桜(2) 福平中
4位 2.31.66 野村 希咲(2) 帖佐中
5位 2.33.02 平田 真都(2) 隼人中
6位 2.33.82 中尾 玲乃(2) 大隅中
7位 2.34.53 坂元 茉歩(2) 串木野西中
8位 2.34.82 大久保 陽果(2) 谷山中
9位 2.37.61 鈴東 杏夏(2) 喜入中
10位 2.40.03 下舞 依吹(2) 東郷中
11位 2.41.16 小川 かりん(2) 知覧中
12位 2.43.71 相原 杏奈(2) 田崎中
13位 2.48.02 上野 凛(2) 朝日中
予選【中2】 3組
1位 2.21.42 西本 穂乃香(2) 米ノ津中
2位 2.21.69 弓指 菜穂(2) 国分南中
3位 2.22.29 中川 千裕(2) 東谷山中
4位 2.26.16 楠田 ほなみ(2) 阿久根中
5位 2.30.78 永田 侑希(2) 笠利中
6位 2.33.09 小山田 恵莉(2) 種子島中
7位 2.33.53 下前 咲陽佳(2) 万世中
8位 2.33.80 藤元 あみ(2) 城西中
9位 2.34.09 保田 ひまり(2) 古仁屋中
10位 2.35.05 新屋 美優(2) 志布志中
11位 2.35.22 塚田 和花(2) 南種子中
12位 2.36.14 東 咲希(2) 川内北中
13位 2.39.82 福満 春菜(2) 輝北中
決勝【中2】
1位 2.17.20 沖田 萌々(2) 宮之城中
2位 2.17.97 小園 怜華(2) 東市来中
3位 2.19.90 弓指 菜穂(2) 国分南中
4位 2.21.35 西本 穂乃香(2) 米ノ津中
5位 2.22.69 中川 千裕(2) 東谷山中
6位 2.24.15 坂口 日菜子(2) 大口中央中
7位 2.24.65 西川 歩夏(2) 舞鶴中
8位 2.25.12 宮野 優海(2) 高尾野中
予選【中3】 1組
1位 2.21.75 松元 愛純(3) 種子島中
2位 2.22.09 立迫 志穂(3) 天保山中
3位 2.22.22 藤谷 こころ(3) 重富中
4位 2.23.53 東 こころ(3) 鴨池中
5位 2.29.80 橋口 心暖(3) 高山中
6位 2.29.83 中間 愛奈(3) 鹿屋東中
7位 2.31.79 谷門 花菜(3) 南指宿中
8位 2.31.83 吉田 風花(3) 朝日中
9位 2.34.57 入船 楓(3) 川内中央中
10位 2.34.89 水野 璃子(3) 川内南中
11位 2.35.79 高江 友姫(3) 帖佐中
12位 2.36.81 本多 里奈(3) 伊集院中
13位 2.40.53 青木 里津那(3) 川内北中
14位 2.42.75 松尾 杏華(3) 頴娃中
予選【中3】 2組
1位 2.20.58 森山 七海(3) 城西中
2位 2.24.59 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
3位 2.25.52 長野 心美(3) 大口中央中
4位 2.27.38 榮 まひる(3) 古仁屋中
5位 2.28.40 三原 加琳(3) 万世中
6位 2.28.48 大久保 日和(3) 大姶良中
7位 2.29.88 松川 亜弥音(3) 桜丘中
8位 2.30.76 猪俣 和奏(3) 東市来中
9位 2.31.05 牧 美颯(3) 野田中
10位 2.31.14 市來 里穂(3) 宮之城中
11位 2.33.73 松久保 結生(3) 重富中
12位 2.39.21 迫地 きよら(3) 名瀬大川中
13位 2.41.44 東丸 夏純(3) 財部中
予選【中3】 3組
1位 2.21.09 野村 優花(3) 国分南中
2位 2.23.72 宇都 ひなた(3) 伊敷中
3位 2.25.55 上妻 愛子(3) 種子島中
4位 2.27.44 平田 幸陽子(3) 志布志中
5位 2.27.71 橋元 陽菜(3) 野田中
6位 2.27.89 秋田 沙耶(3) 中種子中
7位 2.29.06 山下 歩夏(3) 出水中
8位 2.34.24 大山 心結(3) 高山中
9位 2.35.44 中尾 玲深(3) 伊集院中
10位 2.36.04 小宇都 ひなの(3) 志布志中
11位 2.41.86 林 亜侑海(3) 東串良中
12位 2.42.26 四元 美結(3) 隼人中
13位 2.44.91 吉永 恋華(3) 南九州別府中
決勝【中3】
1位 2.13.87 森山 七海(3) 城西中
2位 2.16.86 野村 優花(3) 国分南中
3位 2.25.08 宇都 ひなた(3) 伊敷中
4位 2.27.23 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
5位 2.28.03 東 こころ(3) 鴨池中
6位 2.28.45 松元 愛純(3) 種子島中
7位 2.29.72 立迫 志穂(3) 天保山中
8位 2.29.81 藤谷 こころ(3) 重富中
タイムレース 1組
1位 4.55.41 中川 千裕(2) 東谷山中
2位 4.55.75 東 こころ(3) 鴨池中
3位 5.01.71 三原 加琳(3) 万世中
4位 5.03.63 榮 まひる(3) 古仁屋中
5位 5.04.63 永田 侑希(2) 笠利中
6位 5.06.29 上妻 愛子(3) 種子島中
7位 5.08.15 西郷 冬希(3) 田崎中
8位 5.10.34 入船 楓(3) 川内中央中
9位 5.11.32 保田 ひまり(2) 古仁屋中
10位 5.12.19 秋田 沙耶(3) 中種子中
11位 5.13.08 坂元 茉歩(2) 串木野西中
12位 5.13.13 橋元 佑月(2) 桜山中
13位 5.19.03 持留 まゆみ(3) 末吉中
14位 5.20.09 中尾 玲乃(2) 大隅中
15位 5.22.52 林 亜侑海(3) 東串良中
16位 5.24.32 宮﨑 侑里(3) 安房中
17位 5.26.15 中畑 唯佳(1) 第一鹿屋中
18位 5.32.86 大迫 凛々香(3) 大姶良中
タイムレース 2組
1位 4.37.20 森山 七海(3) 城西中
2位 4.43.33 野村 優花(3) 国分南中
3位 4.46.38 久保 心優(3) 川内北中
4位 4.51.17 小園 怜華(2) 東市来中
5位 4.51.68 西本 穂乃香(2) 米ノ津中
6位 4.52.28 弓指 菜穂(2) 国分南中
7位 4.52.63 新名 春風(2) 蒲生中
8位 4.53.14 宇都 ひなた(3) 伊敷中
9位 4.54.88 沖田 萌々(2) 宮之城中
10位 4.55.05 岩本 果乃(3) 伊集院中
11位 4.56.59 福元 千衣吏(3) 田崎中
12位 4.58.90 西川 歩夏(2) 舞鶴中
13位 5.00.58 平田 千夏(3) 重富中
14位 5.01.34 橋元 陽菜(3) 野田中
15位 5.02.24 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
16位 5.04.17 立迫 志穂(3) 天保山中
17位 5.04.44 坂口 日菜子(2) 大口中央中
18位 5.04.85 川原 亜里紗(3) 川内北中
19位 5.05.39 上野 優月(2) 阿久根中
20位 5.17.50 田之頭 瑞葵(3) 万世中
予選【低学年】 1組 (-1.7)
1位 12.32 住吉 璃音(2) 大口中央中
2位 13.43 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中
3位 13.71 西迫 蘭(1) 頴娃中
4位 14.11 有村 心花(2) 重富中
5位 14.81 宝満 七海(2) 宇都中
6位 14.87 岩井 桃花(2) 喜界中
7位 15.75 德永 りみ(1) 田崎中
8位 16.09 内山 愛彩(1) 伊集院中
予選【低学年】 2組 (-2.7)
1位 12.69 片野坂 唯月(2) 高尾野中
2位 13.97 田島 朱(2) 松元中
3位 13.99 町 咲綾(2) 与論中
4位 14.58 有馬 響(2) 中種子中
5位 14.90 上野 七菜樹(2) 日当山中
6位 16.54 大園 佳奈(2) 川内中央中
7位 17.35 福岡 みくも(1) 末吉中
予選【低学年】 3組 (-3.2)
1位 12.70 渡 夢葉(2) 朝日中
2位 13.35 中森 楽和(2) 吉野東中
3位 13.61 今中 万桜(1) 米ノ津中
4位 13.82 神薗 花音(2) 山川中
5位 15.03 野間 莉緒(2) 第一鹿屋中
6位 16.65 森岡 光彩(1) 大崎中
7位 17.81 田畑 悠芽(2) 川内南中
予選【低学年】 4組 (-4.0)
1位 13.41 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
2位 14.08 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
3位 14.24 信太 葵(1) 青戸中
4位 14.52 小坂 陽向(2) 川内中央中
5位 15.57 神田 麗愛(1) 高山中
6位 15.93 徳重 遥香(2) 舞鶴中
7位 17.55 榮 紗里奈(1) 中種子中
8位 17.61 今村 玲央菜(1) 伊集院中
予選【低学年】 5組 (-3.4)
1位 13.03 三宅 咲菜(1) 頴娃中
2位 13.24 栫 美咲(2) 明和中
3位 14.44 竹元 千咲(2) 城西中
4位 14.54 坂上 友希乃(2) 種子島中
5位 15.77 本田 怜愛(2) 川内南中
6位 16.81 田之上 里莉(2) 陵南中
7位 16.88 坂元 桃子(1) 串良中
決勝【低学年】 (-2.2)
1位 12.32 住吉 璃音(2) 大口中央中
2位 12.46 渡 夢葉(2) 朝日中
3位 12.69 片野坂 唯月(2) 高尾野中
4位 12.88 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
5位 13.08 栫 美咲(2) 明和中
6位 13.44 中森 楽和(2) 吉野東中
7位 13.61 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中
予選 1組 (-0.9)
1位 14.97 田之頭 あかり(3) 頴娃中
2位 16.74 財部 優香(3) 鹿大附属中
3位 16.77 井上 心遥(3) 川内北中
4位 17.62 行船 陽菜(3) 重富中
5位 17.75 片岡 由依(3) 鹿屋東中
6位 18.70 園田 夕海(3) 南種子中
7位 18.72 菅田 芽生(3) 有明中
予選 2組 (-0.6)
1位 15.23 永野 愛佳(3) 西紫原中
2位 15.75 前田 美里(3) 吾平中
3位 17.23 田原 奈苗(3) 米ノ津中
4位 19.02 桑原 有里(3) 頴娃中
5位 19.22 本田 怜愛(2) 川内南中
6位 20.32 黒木 絵怜奈(3) 帖佐中
予選 3組 (0.5)
1位 15.67 征録 京香(3) 国分南中
2位 16.64 渡邊 輝(3) 大口明光学園中
3位 16.83 谷口 茅乃(3) 山川中
4位 17.34 有川 実花(1) 西紫原中
5位 18.70 上妻 桃子(3) 種子島中
6位 19.02 月野 桜子(3) 松山中
7位 19.85 加藤 璃恋(3) 龍南中
8位 20.16 月精 梨乃(3) 根占中
予選 4組 (-1.1)
1位 14.99 川床 予里栄(3) 出水中
2位 15.83 村尾 星奈(3) 谷山中
3位 17.54 南 遥月奈(3) 川内北中
4位 17.75 今田 さくら(3) 城西中
5位 17.93 村田 和夏(3) 帖佐中
6位 17.94 平 有華(3) 金久中
7位 18.28 坂上 友希乃(2) 種子島中
8位 18.83 仮屋園 愛里(3) 鹿屋東中
予選 5組 (-0.9)
1位 15.81 大内山 朱莉(3) 吉野中
2位 17.06 河上 ゆら(2) 大口明光学園中
3位 17.30 神薗 花音(2) 山川中
4位 18.79 坂下 凜(3) 舞鶴中
5位 19.39 中村 莉子(3) 川内中央中
6位 19.90 栫井 萌(3) 大隅中
7位 20.01 前田 保乃加(3) 吾平中
8位 20.89 田中 未来(3) 北中
決勝 (-0.7)
1位 14.67 田之頭 あかり(3) 頴娃中
2位 14.88 川床 予里栄(3) 出水中
3位 15.24 永野 愛佳(3) 西紫原中
4位 15.43 大内山 朱莉(3) 吉野中
5位 15.57 征録 京香(3) 国分南中
6位 15.67 村尾 星奈(3) 谷山中
7位 15.68 前田 美里(3) 吾平中
予選 1組
1位 50.58高尾野中
2位 53.15帖佐中
3位 53.97松元中
4位 54.66川内北中
5位 55.97頴娃中
6位 58.90細山田中
7位 59.54財部中
予選 2組
1位 51.88出水中
2位 52.77鹿屋東中
3位 53.51東谷山中
4位 53.73山川中
5位 54.85朝日中
6位 57.01隼人中
7位 57.54志布志中
8位 58.48中種子中
予選 3組
1位 51.48西紫原中
2位 53.04谷山中
3位 53.52伊集院北中
4位 54.26青戸中
5位 54.98加治木中
6位 57.07第一鹿屋中
7位 57.81宮之城中
予選 4組
1位 51.90国分南中
2位 53.75大口中央中
3位 54.15高山中
4位 56.28種子島中
5位 57.21和泊中
6位 58.83川内南中
7位 59.03串木野西中
予選 5組
1位 52.09和田中
2位 52.23米ノ津中
3位 53.72重富中
4位 54.52川内中央中
5位 56.40南指宿中
6位 57.54吾平中
決勝
1位 49.86高尾野中
2位 50.62西紫原中
3位 50.81国分南中
4位 50.91出水中
5位 51.60和田中
6位 52.07谷山中
7位 52.16鹿屋東中
8位 52.23米ノ津中
予選【低学年】 1組
1位 53.43城西中
2位 54.61高尾野中
3位 56.81第一鹿屋中
4位 56.86末吉中
5位 57.02舞鶴中
6位 58.25知覧中
予選【低学年】 2組
1位 52.92阿久根中
2位 54.36北指宿中
3位 54.47鹿屋東中
4位 54.96谷山北中
5位 55.61伊敷中
6位 55.90加治木中
7位 61.42中種子中
予選【低学年】 3組
1位 54.81鴨池中
2位 56.60帖佐中
3位 56.92伊集院中
4位 57.51川内南中
5位 57.58宇都中
6位 58.39南種子中
7位 59.20坊津学園中
8位 59.36根占中
予選【低学年】 4組
1位 54.41川内北中
2位 54.78吉野東中
3位 56.00牧園中
4位 57.63加世田中
5位 57.78串良中
6位 57.91志布志中
7位 60.08田皆中
予選【低学年】 5組
1位 53.28米ノ津中
2位 56.13鹿児島第一中
3位 56.23吉野中
4位 57.23宮之城中
5位 57.55亀津中
6位 57.63田崎中
7位 57.91種子島中
8位 59.27串木野西中
決勝【低学年】
1位 52.58城西中
2位 52.83阿久根中
3位 53.31米ノ津中
4位 54.13川内北中
5位 54.14鹿屋東中
6位 54.40鴨池中
7位 54.43北指宿中
8位 54.44高尾野中
決勝
1位 1.55 今村 律佳(2) 谷山中
2位 1.54 広川 采矢子(2) 川内中央中
3位 1.48 吉浦 凜(3) 福平中
4位 1.45 前田 優花(3) 城西中
5位 1.45 田中 海音(3) 吉野中
6位 1.35 柴田 愛結奈(3) 米ノ津中
6位 1.35 川畑 美咲(2) 田皆中
6位 1.35 脇田 心(2) 国分南中
6位 1.35 山内 琳加(2) 高尾野中
6位 1.35 大重 乃愛(3) 加治木中
11位 1.35 淺井 結良(2) 日当山中
12位 1.35 村尾 星奈(3) 谷山中
13位 1.30 中尾 亜衣(3) 帖佐中
13位 1.30 冨満 優女(3) 高尾野中
15位 1.30 喜屋武 風花(1) 大笠中
15位 1.30 阿世知 ありさ(2) 阿木名中
15位 1.30 岩下 ひと葉(3) 鹿児島玉龍中
18位 1.30 東福 風香(1) 上市来中
19位 1.25 西野 真凛(2) 万世中
19位 1.25 川畑 桃華(3) 川内北中
21位 1.25 大當 遥香(3) 北指宿中
21位 1.25 小野 映美里(3) 立神中
21位 1.25 出水 一咲(3) 串木野西中
24位 1.25 田村 美織(3) 出水中
24位 1.25 石上 ひな乃(1) 田皆中
24位 1.25 嶋児 音羽(2) 帖佐中
決勝
1位 5.45 (1.9) 山﨑 梨空(3) 高尾野中
2位 5.35 (0.0) 片野坂 唯月(2) 高尾野中
3位 5.11 (2.7) 中園 心晴(3) 谷山中
4位 5.10 (2.1) 住吉 璃音(2) 大口中央中
5位 4.97 (1.3) 福留 舞(2) 朝日中
6位 4.94 (1.9) 竹元 千咲(2) 城西中
7位 4.94 (0.1) 武原 慧來(2) 加治木中
8位 4.91 (3.4) 久津輪 真梨(3) 城西中
9位 4.86 (0.0) 緒方 桜咲(2) 大口中央中
10位 4.83 (0.1) 上間 咲季(2) 伊敷中
11位 4.82 (2.0) 坂元 美友(3) 種子島中
12位 4.80 (3.3) 池田 菜々美(3) 国分南中
13位 4.77 (1.0) 大城 莉子(3) 加治木中
14位 4.76 (0.7) 中須 愛麻(1) 宮之城中
15位 4.74 (1.8) 中村 望愛(2) 南指宿中
16位 4.68 (2.4) 川間 の乃弥(3) 和泊中
17位 4.61 (0.6) 鬼塚 莉杏(3) 宮之城中
18位 4.60 (1.9) 町 咲綾(2) 与論中
19位 4.59 (2.9) 松田 ことみ(2) 川内南中
20位 4.59 (1.9) 立本 香生(2) 岸良中
21位 4.52 (0.9) 葛迫 ゆい(3) 知覧中
22位 4.46 (0.0) 田之脇 いな穂(1) 青戸中
23位 4.42 (1.1) 近藤 亜美(3) 帖佐中
24位 4.41 (2.8) 上村 沙耶(3) 川辺中
25位 4.39 (0.9) 山下 梨穂(3) 上小原中
26位 4.36 (1.3) 奧山 光音(3) 吉野中
27位 4.34 (2.5) 酒匂 結月(3) 西陵中
28位 4.28 (0.2) 小屋 花南(3) 川内北中
29位 4.24 (1.9) 山口 璃星(3) 陵南中
30位 4.21 (0.2) 岩 ひより(2) 中種子中
31位 4.17 (2.5) 榎谷 吏織(3) 細山田中
32位 4.11 (1.2) 月精 梨乃(3) 根占中
33位 4.02 (1.0) 上平 渚彩(1) 志布志中
34位 4.02 (1.2) 宇都 愛香(3) 伊集院中
35位 3.99 (0.1) 德田 瑠菜(2) 伊崎田中
36位 3.95 (2.9) 若松 佳歩(3) 東市来中
37位 3.88 (2.9) 原添 珠侑(3) 宇都中
38位 3.83 (2.1) 山之口 陽菜(3) 上市来中
39位 3.69 (0.0) 出口 凜(3) 鹿屋東中
決勝
1位 13.34 三反田 理央(3) 天保山中
2位 11.68 角井 けせら(2) 宮之城中
3位 11.07 田中 茉梨萌(3) 頴娃中
4位 10.61 藤谷 こころ(3) 重富中
5位 10.08 梅下 瑞穂(3) 桜丘中
6位 9.96 美坂 七海(1) 種子島中
7位 9.95 古川 梨乃(3) 有明中
8位 9.70 冨満 優女(3) 高尾野中
9位 9.50 福戸山 美沙希(3) 大笠中
10位 9.37 伊東 桃香(3) 和泊中
11位 9.32 前田 優花(3) 城西中
12位 9.17 上村 亜矢乃(2) 米ノ津中
13位 9.11 利川 愛梨(3) 中種子中
14位 9.04 東 美里(2) 川内北中
15位 9.04 村岡 彩夏(3) 伊集院中
16位 9.03 坂上 凜香(2) 万世中
17位 9.03 北村 茉帆(3) 鷹巣中
18位 9.00 岩塚 笑瑠(3) 米ノ津中
19位 8.80 當山 実希(2) 蒲生中
20位 8.77 横山 美紗姫(3) 第一鹿屋中
21位 8.68 山王 優美(3) 喜入中
22位 8.54 福山 桃香(3) 岸良中
23位 8.52 城ケ﨑 彩月(2) 帖佐中
24位 8.49 日髙 葵(2) 中種子中
25位 8.43 小治 舞桜(3) 伊崎田中
26位 8.34 德田 優香(3) 北中
27位 8.19 上園 はるり(3) 桜丘中
28位 8.15 山田 沙里奈(3) 田皆中
29位 8.01 中村 愛(3) 吾平中
30位 7.93 有村 渚沙(3) 和田中
31位 7.87 征録 京香(3) 国分南中
32位 7.74 打越 樹香(3) 国見中
33位 7.71 近藤 亜美(3) 帖佐中
34位 7.69 小川 玲奈(3) 南指宿中
35位 7.48 宇都 葵(3) 東市来中
36位 7.22 堀口 亜美(3) 伊崎田中
37位 7.17 枦木 琴奈(3) 上甑中
38位 7.06 西元 友千(3) 吾平中
39位 6.79 外薗 未悠(2) 東市来中