Loading...

データ取得中...

速報 奈良県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、奈良県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

奈良県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 11.85 服部 蓮太郎(1) 桜井東中
2位 13.26 柴田 琉央(1) 橿原大成中
3位 13.60 中村 克太朗(1) 河合二中
4位 13.93 杉本 久泰(1) 智弁学園奈良カレッジ中
5位 14.23 上崎 稟月(1) 西大和学園中
6位 14.44 長野 董也(1) 田原本北中
7位 14.65 小山 海(1) 榛原中
8位 15.13 安藤 僚耶(1) 都南中
9位 15.90 下村 雄基(1) 室生中
予選【中1】 2組 (-0.7)
1位 12.43 村山 和駿(1) 富雄南中
2位 13.38 稲崎 泰一(1) 都祁中
3位 13.39 金沢 悠太(1) 榛原中
4位 13.57 山本 健心(1) 室生中
5位 13.66 古賀 智寛(1) 天理南中
6位 13.92 宮田 海翔(1) 郡山中
7位 14.07 柳谷 昌輝(1) 天川中
8位 14.22 藤井 素晴(1) 奈良学園登美ケ丘中
9位 14.66 吉田 悠玖(1) 平群中
予選【中1】 3組 (-1.8)
1位 12.74 三浦 颯斗(1) 三郷中
2位 13.51 松本 琉暉(1) 天理西中
3位 13.75 日根野谷 巧(1) 西大和学園中
4位 13.91 竹中 絢登(1) 大三輪中
5位 14.27 津曲 翔大(1) 郡山中
6位 14.86 植田 拓見(1) 郡山東中
7位 15.15 胎中 隆太(1) 平城中
8位 15.19 金城 匠海(1) 高田中
9位 17.94 福井 悠介(1) 香芝北中
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 12.98 岡西 璃輝(1) 王寺南中
2位 13.00 前岡 一紳(1) 葛中
3位 13.53 西村 大和(1) 大淀中
4位 13.90 田中 爽楽(1) 香芝西中
5位 14.05 帯刀 永輝(1) 下市中
6位 14.99 田中 蓮人(1) 橿原大成中
7位 15.08 山本 涼太(1) 奈良学園登美ケ丘中
8位 15.14 梅木 優介(1) 郡山西中
9位 15.98 桑原 陽(1) 郡山南中
予選【中1】 5組 (-1.0)
1位 12.96 河内 柊保(1) 王寺中
2位 13.81 赤沢 太一(1) 帝塚山中
3位 13.99 藤田 瞬(1) 香芝東中
4位 14.89 木的 祐真(1) 高田中
5位 14.96 兵法 航太(1) 香芝西中
6位 15.24 川下 希仁(1) 郡山東中
7位 15.99 田中 洋規(1) 奈良二名中
8位 16.30 卜部 由(1) 桜井中
予選【中1】 6組 (-2.5)
1位 13.17 黒松 慶斗(1) 東大寺学園中
2位 13.61 森本 蒼真(1) 智弁学園中
3位 13.72 土井 貫永(1) 伏見中
4位 13.83 植田 直紀(1) 王寺南中
5位 14.10 沢井 翔和(1) 新庄中
6位 14.75 大野 元暉(1) 富雄中
7位 15.36 増村 頼人(1) 桜井中
8位 15.74 平井 雄基(1) 奈良二名中
9位 17.00 早川 諒(1) 香芝北中
予選【中1】 7組 (-0.7)
1位 13.43 東 恵泰(1) 三郷中
2位 13.65 山岡 寛太(1) 新庄中
3位 13.77 平野 誠己(1) 智弁学園奈良カレッジ中
4位 13.92 中川 蹴来(1) 広陵中
5位 14.15 福嶋 大陸(1) 片塩中
6位 14.35 戸谷 健太郎(1) 奈良教大附中
7位 14.85 瀬川 空良(1) 高田西中
8位 15.60 奥田 諒(1) 御杖中
9位 15.69 中野 雅月(1) 斑鳩中
予選【中1】 8組 (-0.2)
1位 12.72 木村 公響(1) 上牧中
2位 12.93 川辺 翔太(1) 奈良京西中
3位 13.71 六車 太一(1) 式下中
4位 13.85 岡田 智志(1) 奈良学園中
5位 14.20 千田 和季(1) 奈良教大附中
6位 14.96 北垣内 琉晟(1) 五条東中
7位 15.73 荒木 優汰(1) 郡山西中
予選【中1】 9組 (-0.6)
1位 13.04 松本 悠佑(1) 富雄南中
2位 13.40 松山 幸樹(1) 奈良三笠中
3位 13.65 西 真佐人(1) 五条東中
4位 13.65 立花 桜良(1) 香芝中
5位 13.81 山瀬 雄大(1) 田原本中
6位 14.30 谷山 達也(1) 御所中
7位 14.32 中垣 秀勇(1) 畝傍中
8位 15.81 杉本 悠輝(1) 桜井西中
予選【中1】 10組 (-0.9)
1位 12.74 高木 優斗(1) 橿原八木中
2位 12.97 井戸畑 想太(1) 郡山南中
3位 13.57 奥田 大翔(1) 畝傍中
4位 13.63 多田 颯(1) 御所中
5位 14.45 余部 颯大(1) 橿原中
6位 14.46 西田 大飛(1) 桜井西中
7位 14.56 福田 晴誉(1) 奈良京西中
8位 15.18 中谷 祐弥(1) 大宇陀中
9位 15.43 武上 竜也(1) 生駒中
予選【中1】 11組 (1.0)
1位 12.76 マルティネス ボイド(1) 河合二中
2位 13.11 原 駿翔(1) 伏見中
3位 13.48 三谷 怜央(1) 奈良三笠中
4位 13.62 巽 皓雅(1) 光陽中
5位 13.88 玉置 怜(1) 天理北中
6位 14.21 宇佐美 武志(1) 葛城白鳳中
7位 15.23 仲井 陽哉(1) 片塩中
8位 15.64 小西 和斗(1) 桜井東中
予選【中1】 12組 (-0.6)
1位 12.97 岡橋 悠太(1) 天理北中
2位 13.03 砂山 天(1) 橿原中
3位 13.61 上東 康(1) 香芝中
4位 14.02 小川 正悟(1) 大三輪中
5位 14.60 佐伯 彰仁(1) 平城中
6位 15.36 桝谷 爽明(1) 吉野中
7位 16.00 柏原 剛征(1) 平群中
予選【中1】 13組 (0.4)
1位 12.59 沖倉 伊吹(1) 天理西中
2位 13.15 清祐 恒太(1) 東大寺学園中
3位 13.38 出口 蓮斗(1) 天理南中
4位 13.92 岩崎 颯大(1) 上中
5位 14.22 平佐 龍騎(1) 斑鳩南中
6位 14.95 大久保 翔太(1) 智弁学園中
7位 15.48 小泉 朝日(1) 吉野中
予選【中1】 14組 (-2.5)
1位 13.36 菊池 陽翔(1) 広陵中
2位 13.51 片岡 奏心(1) 橿原八木中
3位 13.91 牧浦 文哉(1) 上牧中
4位 13.96 佐馬 義将(1) 香芝東中
5位 14.40 土江 恒輝(1) 式下中
6位 14.56 宮本 知隆(1) 斑鳩南中
7位 14.86 酒井 孝太郎(1) 上中
準決勝【中1】 1組 (-0.5)
1位 12.25 三浦 颯斗(1) 三郷中
2位 12.49 村山 和駿(1) 富雄南中
3位 12.85 前岡 一紳(1) 葛中
4位 12.85 河内 柊保(1) 王寺中
5位 13.05 松本 悠佑(1) 富雄南中
6位 13.30 清祐 恒太(1) 東大寺学園中
7位 13.42 稲崎 泰一(1) 都祁中
準決勝【中1】 2組 (-2.1)
1位 12.05 服部 蓮太郎(1) 桜井東中
2位 12.87 高木 優斗(1) 橿原八木中
3位 12.91 黒松 慶斗(1) 東大寺学園中
4位 13.09 砂山 天(1) 橿原中
5位 13.11 マルティネス ボイド(1) 河合二中
6位 13.27 菊池 陽翔(1) 広陵中
7位 13.51 原 駿翔(1) 伏見中
8位 13.64 金沢 悠太(1) 榛原中
準決勝【中1】 3組 (-0.7)
1位 12.67 沖倉 伊吹(1) 天理西中
2位 12.79 岡西 璃輝(1) 王寺南中
3位 12.88 井戸畑 想太(1) 郡山南中
4位 12.89 岡橋 悠太(1) 天理北中
5位 12.96 木村 公響(1) 上牧中
6位 13.16 川辺 翔太(1) 奈良京西中
7位 13.56 柴田 琉央(1) 橿原大成中
8位 13.63 出口 蓮斗(1) 天理南中
決勝【中1】 (0.8)
1位 11.72 服部 蓮太郎(1) 桜井東中
2位 12.14 三浦 颯斗(1) 三郷中
3位 12.16 村山 和駿(1) 富雄南中
4位 12.52 高木 優斗(1) 橿原八木中
5位 12.54 河内 柊保(1) 王寺中
6位 12.56 沖倉 伊吹(1) 天理西中
7位 12.66 岡西 璃輝(1) 王寺南中
8位 12.73 前岡 一紳(1) 葛中
予選【中2】 1組 (-2.8)
1位 12.08 浜口 亮太(2) 香芝北中
2位 12.90 中西 龍司(2) 橿原大成中
3位 12.91 家郷 汐(2) 香芝西中
4位 13.27 東 侑晟(2) 桜井東中
5位 13.62 松本 尚大(2) 郡山南中
6位 14.56 上野 煌太(2) 智弁学園中
7位 14.69 蓑田 航生(2) 郡山西中
8位 15.42 桑原 颯一(2) 王寺南中
9位 15.83 村部 雄斗(2) 香芝東中
予選【中2】 2組 (-3.0)
1位 12.10 松宮 武蔵(2) 片塩中
2位 12.93 上住 武大(2) 香芝北中
3位 12.94 新井 雄斗(2) 榛原中
4位 13.69 蓑田 琉偉(2) 大淀中
5位 13.91 大塚 祐護(2) 吉野中
6位 14.35 駒井 翔星(2) 河合二中
7位 14.74 沢辺 風雅(2) 平城東中
8位 16.39 鳥居 裕矢(2) 田原本北中
9位 16.69 若野 睦(2) 都祁中
予選【中2】 3組 (-2.1)
1位 12.20 高井 建太朗(2) 帝塚山中
2位 12.58 大内 天翔(2) 伏見中
3位 12.58 谷口 友哉(2) 天理北中
4位 13.31 岡田 航弥(2) 郡山中
5位 13.41 吉井 友埜(2) 天理西中
6位 14.03 前田 心瑠(2) 室生中
7位 14.33 西川 大晴(2) 河合二中
8位 15.88 真田 雄人(2) 香芝東中
9位 16.04 向山 愛都(2) 奈良二名中
予選【中2】 4組 (-0.1)
1位 11.95 富田 雅晴(2) 富雄南中
2位 12.38 竹村 太一(2) 奈良三笠中
3位 12.59 富田 安紀(2) 斑鳩南中
4位 12.94 山田 奏(2) 天理西中
5位 13.28 平原 成都(2) 帝塚山中
6位 13.89 布施 勇紀(2) 奈良京西中
7位 14.02 伏見 翼(2) 桜井東中
8位 14.18 竹村 優希(2) 高田西中
9位 14.66 福原 大翔(2) 智弁学園中
予選【中2】 5組 (-0.8)
1位 11.97 武田 賢征(2) 畝傍中
2位 12.47 矢部 亨(2) 伏見中
3位 12.82 中町心(2) 生駒中
4位 13.26 柏本 睦貴(2) 奈良京西中
5位 13.75 谷尾 純啓(2) 御杖中
6位 13.77 西本 心(2) 桜井中
7位 13.88 名迫 樹(2) 奈良三笠中
8位 14.84 寺岡 義弥(2) 広陵中
9位 15.41 前川 勇太(2) 奈良二名中
予選【中2】 6組 (-0.7)
1位 12.22 奥田 海音(2) 式下中
2位 12.41 渡辺 涼(2) 香芝中
3位 12.53 森 春介(2) 智弁学園奈良カレッジ中
4位 12.71 岩井 陽哉(2) 畝傍中
5位 13.19 森本 泰河(2) 片塩中
6位 13.19 村上 慎(2) 斑鳩中
7位 13.86 宮林 謙自(2) 奈良教大附中
8位 14.63 足立 優翔(2) 田原本北中
9位 14.79 表 界成(2) 高田中
予選【中2】 7組 (2.0)
1位 11.92 浜田 新大(2) 平城中
2位 12.40 小島 伸介(2) 田原本中
3位 12.70 中 飛龍翔(2) 奈良飛鳥中
4位 12.78 長谷川 隼(2) 上中
5位 12.79 岡村 倖希(2) 智弁学園奈良カレッジ中
6位 13.23 岩田 凛太郎(2) 天理南中
7位 13.71 新村衛(2) 生駒中
8位 13.92 北田 響喜(2) 斑鳩中
予選【中2】 8組 (-2.1)
1位 12.33 米田 拓生(2) 大淀中
2位 12.48 奥田 優人(2) 東大寺学園中
3位 12.83 岩田 光(2) 御所中
4位 13.10 辻井 佑弥(2) 高田中
5位 13.67 源 清和(2) 天理北中
6位 13.75 富岡 正太郎(2) 吉野中
7位 14.24 西本 清志郎(2) 高田西中
8位 14.29 阪本 悠真(2) 田原本中
予選【中2】 9組 (-1.9)
1位 12.33 森口 翔太(2) 富雄中
2位 12.61 高塚 広典(2) 斑鳩南中
3位 12.80 東谷 好晃(2) 香芝中
4位 13.35 長谷川 亮(2) 上中
5位 13.62 佐藤 遼一(2) 奈良学園中
6位 14.24 若林 恵大(2) 光陽中
7位 14.40 藤井 健人(2) 天理南中
8位 15.02 西村 柊(2) 五条東中
予選【中2】 10組 (-2.3)
1位 12.20 中里 昊(2) 香芝西中
2位 12.54 井上 達希(2) 橿原八木中
3位 12.78 黒谷 優人(2) 西大和学園中
4位 13.12 岡島 大樹(2) 東大寺学園中
5位 13.48 石田 拓翔(2) 郡山中
6位 13.90 安藤 大喜(2) 三郷中
7位 14.35 岸岡 力也(2) 王寺南中
8位 14.36 上原 瑞生(2) 桜井西中
予選【中2】 11組 (-1.9)
1位 12.45 米谷 颯汰(2) 橿原大成中
2位 12.71 松川 直史(2) 榛原中
3位 13.06 内村 奏(2) 新庄中
4位 13.66 福田 龍也(2) 室生中
5位 13.77 増田 亮佑(2) 橿原八木中
6位 14.95 蓑田 泰生(2) 郡山西中
7位 14.97 渡辺 優弥(2) 三郷中
予選【中2】 12組 (-1.3)
1位 12.17 多田 虹太(2) 御所中
2位 12.25 宮下 由依人(2) 西大和学園中
3位 12.91 川元 悠多(2) 五条東中
4位 13.30 尾上 倖大(2) 葛城白鳳中
5位 13.46 伊藤 獅芽(2) 大三輪中
6位 13.58 高田 彪雅(2) 平群中
7位 14.00 前薗 一稀(2) 新庄中
8位 14.32 樋口 拓海(2) 桜井西中
準決勝【中2】 1組 (0.6)
1位 11.24 松宮 武蔵(2) 片塩中
2位 11.69 富田 雅晴(2) 富雄南中
3位 11.75 高井 建太朗(2) 帝塚山中
4位 12.06 米田 拓生(2) 大淀中
5位 12.29 竹村 太一(2) 奈良三笠中
6位 12.33 井上 達希(2) 橿原八木中
7位 12.34 富田 安紀(2) 斑鳩南中
8位 12.42 矢部 亨(2) 伏見中
準決勝【中2】 2組 (0.7)
1位 11.41 浜口 亮太(2) 香芝北中
2位 11.63 武田 賢征(2) 畝傍中
3位 11.76 森口 翔太(2) 富雄中
4位 12.06 奥田 海音(2) 式下中
5位 12.28 大内 天翔(2) 伏見中
6位 12.38 渡辺 涼(2) 香芝中
7位 12.38 谷口 友哉(2) 天理北中
8位 12.53 小島 伸介(2) 田原本中
準決勝【中2】 3組 (0.7)
1位 11.75 米谷 颯汰(2) 橿原大成中
2位 11.93 浜田 新大(2) 平城中
3位 11.95 宮下 由依人(2) 西大和学園中
4位 11.97 中里 昊(2) 香芝西中
5位 11.98 多田 虹太(2) 御所中
6位 12.32 奥田 優人(2) 東大寺学園中
7位 12.33 高塚 広典(2) 斑鳩南中
8位 12.68 森 春介(2) 智弁学園奈良カレッジ中
決勝【中2】 (1.2)
1位 11.25 松宮 武蔵(2) 片塩中
2位 11.43 浜口 亮太(2) 香芝北中
3位 11.65 富田 雅晴(2) 富雄南中
4位 11.67 武田 賢征(2) 畝傍中
5位 11.73 米谷 颯汰(2) 橿原大成中
6位 11.79 高井 建太朗(2) 帝塚山中
7位 11.83 浜田 新大(2) 平城中
8位 11.88 森口 翔太(2) 富雄中
予選【中3】 1組 (-2.5)
1位 12.34 郷 颯冴(3) 式下中
2位 12.54 山根 涼雅(3) 天理北中
3位 12.72 清家 浩太(3) 田原本中
4位 12.75 浜口 洋平(3) 奈良学園中
5位 12.94 藤本 航大(3) 大三輪中
6位 12.95 植田 渚沙(3) 奈良京西中
7位 13.30 松田 大輝(3) 香芝東中
8位 14.04 山崎 翔矢(3) 香芝北中
9位 14.29 稲田 空悟(3) 若草中
予選【中3】 2組 (-1.7)
1位 11.91 迫 勇人(3) 奈良飛鳥中
2位 12.17 筒水 雅記(3) 橿原大成中
3位 12.35 市森 光輝(3) 橿原八木中
4位 12.54 西田 達彦(3) 奈良三笠中
5位 12.72 森本 心(3) 天理南中
6位 13.14 杉原 諒(3) 式下中
7位 13.28 松岡 恵太郎(3) 若草中
8位 13.70 松川 怜央(3) 聖心中
9位 13.84 鎌戸 剛史(3) 五条東中
予選【中3】 3組 (-1.1)
1位 11.85 金近 碧海(3) 天理西中
2位 12.16 浜田 匠也(3) 室生中
3位 12.19 藤岸 貴哉(3) 榛原中
4位 12.55 飯田 晴貴(3) 高田中
5位 12.76 岡本 海(3) 王寺南中
6位 13.18 蔦谷 一期(3) 香芝西中
7位 13.56 篠田 晴哉(3) 香芝中
8位 14.08 佐々木 愛斗(3) 御所大正中
9位 14.77 山本 崚輔(3) 天理南中
予選【中3】 4組 (-0.9)
1位 11.76 山本 大翔(3) 伏見中
2位 12.38 山本 優真(3) 葛上中
3位 12.39 安田 佳槻(3) 光陽中
4位 12.71 尾形 順正(3) 郡山中
5位 13.08 松尾 和樹(3) 帝塚山中
6位 13.26 米田 真翔(3) 奈良飛鳥中
7位 13.42 植 羽立(3) 田原中
8位 13.63 米田 優雅(3) 富雄南中
9位 13.69 小谷 陸(3) 上北山中
予選【中3】 5組 (-1.4)
1位 11.67 山本 純平(3) 橿原八木中
2位 12.23 豊島 俊介(3) 平城中
3位 12.46 前田 大智(3) 東大寺学園中
4位 12.69 北川 侑汰(3) 新庄中
5位 12.80 西 悠丞(3) 大三輪中
6位 13.30 森下 航(3) 生駒中
7位 13.46 矢川 敦士(3) 奈良教大附中
8位 14.13 近藤 奏奈人(3) 室生中
9位 14.56 黒田 智央(3) 富雄南中
予選【中3】 6組 (-0.5)
1位 11.76 細川 慧悟(3) 伏見中
2位 12.23 吉山 輝(3) 斑鳩中
3位 12.32 永田 海憧(3) 天理西中
4位 12.66 武田 拓斗(3) 葛中
5位 12.91 堀部 大地(3) 王寺中
6位 13.22 長尾 樹(3) 香芝西中
7位 13.73 川口 倭(3) 高田西中
8位 14.00 鎌戸 悟史(3) 五条東中
9位 14.85 井上 幸哉(3) 桜井東中
予選【中3】 7組 (-1.4)
1位 12.00 岩田 幸大(3) 式下中
2位 12.26 中川 挺太(3) 畝傍中
3位 12.46 倉本 翔(3) 桜井西中
4位 12.75 倉田 聖也(3) 斑鳩中
5位 12.90 古市 智滉(3) 橿原大成中
6位 13.25 花田 優(3) 智弁学園奈良カレッジ中
7位 13.33 岡本 知憲(3) 高田西中
8位 13.50 杉原 千樫(3) 平群中
9位 13.85 北浦 翔太(3) 田原中
予選【中3】 8組 (-1.5)
1位 11.87 河井 陽(3) 奈良教大附中
2位 12.27 吉岡 謙志郎(3) 帝塚山中
3位 12.40 三浦 好稀(3) 三郷中
4位 12.50 山 大輝(3) 榛原中
5位 12.67 今井 紀志(3) 田原本北中
6位 12.80 吉本 将希(3) 天理北中
7位 12.88 橋上 冬瑚(3) 智弁学園奈良カレッジ中
8位 13.31 川口 悠生(3) 王寺中
9位 13.49 森谷 直斗(3) 郡山西中
予選【中3】 9組 (-1.5)
1位 12.01 玉置 晴太郎(3) 奈良三笠中
2位 12.07 安田 大幸(3) 葛中
3位 12.77 中川 翔天(3) 奈良学園中
4位 13.01 栗岡 幸作(3) 東大寺学園中
5位 13.04 竹之内 一輝(3) 郡山西中
6位 13.29 安武 篤志(3) 香芝東中
7位 13.78 打越 和寿(3) 葛城白鳳中
8位 13.82 前田 真大(3) 西大和学園中
予選【中3】 10組 (-1.6)
1位 11.95 佐々岡 佑有(3) 桜井中
2位 12.02 須藤 友樹(3) 奈良京西中
3位 12.37 竹嶋 星志(3) 香芝中
4位 12.41 中筋 悠斗(3) 郡山中
5位 12.95 田村 颯馬(3) 広陵中
6位 13.07 増田 誠也(3) 山添中
7位 13.53 吉川 翔悟(3) 新庄中
8位 13.56 松田 直樹(3) 西大和学園中
準決勝【中3】 1組 (2.4)
1位 11.05 郷 颯冴(3) 式下中
2位 11.36 金近 碧海(3) 天理西中
3位 11.45 山本 大翔(3) 伏見中
4位 11.65 玉置 晴太郎(3) 奈良三笠中
5位 12.01 吉山 輝(3) 斑鳩中
6位 12.04 市森 光輝(3) 橿原八木中
7位 12.06 藤岸 貴哉(3) 榛原中
8位 12.27 竹嶋 星志(3) 香芝中
準決勝【中3】 2組 (1.1)
1位 11.40 河井 陽(3) 奈良教大附中
2位 11.43 細川 慧悟(3) 伏見中
3位 11.62 岩田 幸大(3) 式下中
4位 11.73 須藤 友樹(3) 奈良京西中
5位 11.97 筒水 雅記(3) 橿原大成中
6位 11.99 山本 優真(3) 葛上中
7位 12.15 豊島 俊介(3) 平城中
8位 12.17 永田 海憧(3) 天理西中
準決勝【中3】 3組 (2.6)
1位 11.34 迫 勇人(3) 奈良飛鳥中
2位 11.48 山本 純平(3) 橿原八木中
3位 11.66 佐々岡 佑有(3) 桜井中
4位 11.70 安田 大幸(3) 葛中
5位 11.97 中川 挺太(3) 畝傍中
6位 12.00 浜田 匠也(3) 室生中
7位 12.29 安田 佳槻(3) 光陽中
決勝【中3】 (1.4)
1位 11.01 郷 颯冴(3) 式下中
2位 11.33 金近 碧海(3) 天理西中
3位 11.35 迫 勇人(3) 奈良飛鳥中
4位 11.39 河井 陽(3) 奈良教大附中
5位 11.40 山本 大翔(3) 伏見中
6位 11.43 山本 純平(3) 橿原八木中
7位 11.52 細川 慧悟(3) 伏見中
8位 11.62 岩田 幸大(3) 式下中
予選 1組 (0.1)
1位 23.84 奥谷 拓征(3) 桜井中
2位 24.90 斎本 航汰(3) 桜井西中
3位 25.92 杉野 真人(2) 天理西中
4位 26.84 曽我部 将太朗(2) 上中
5位 28.43 仲田 健力(2) 室生中
6位 29.61 岩田 尚之(1) 王寺南中
予選 2組 (0.3)
1位 23.56 山和 大希(3) 天理福住中
2位 25.98 松本 琉生(3) 大三輪中
3位 27.21 藤井 健太(2) 奈良二名中
4位 28.28 木村 永也(2) 智弁学園中
5位 28.39 栄村 翔(1) 香芝北中
6位 30.92 歌藤 源騎(1) 吉野中
予選 3組 (-1.0)
1位 23.90 的井 直宏(3) 斑鳩南中
2位 25.62 辻本 悠馬(3) 生駒中
3位 26.05 中鶴 愛翔(2) 香芝中
4位 27.51 今阪 蓮也(3) 大三輪中
5位 28.71 上岡 賢成(3) 田原中
6位 28.77 岡野 守晃(2) 智弁学園奈良カレッジ中
7位 28.83 万慶 翔(1) 香芝北中
予選 4組 (-0.9)
1位 24.59 三歩 立輝(3) 香芝西中
2位 25.88 福田 藍生(2) 広陵中
3位 26.46 北川 慶悟(2) 橿原大成中
4位 27.95 続木 幹大(3) 奈良学園中
5位 27.96 大園 浩喜(3) 御所大正中
6位 30.19 尾崎 天晴(1) 上牧中
予選 5組 (-1.3)
1位 24.01 桑垣 颯良(3) 香芝中
2位 25.82 松隈 悠人(3) 広陵中
3位 26.88 村東 蒼磨(2) 生駒中
4位 27.78 山根 一真(3) 天理北中
5位 28.83 岡本 大輝(1) 新庄中
6位 28.85 小森 慶人(1) 帝塚山中
7位 29.76 筒井 環(2) 高田西中
予選 6組 (-1.1)
1位 24.56 村田 朋也(3) 新庄中
2位 25.02 山本 凱生(3) 伏見中
3位 26.38 小谷 悠冬(2) 御所中
4位 26.43 久保 海渡(2) 田原本北中
5位 26.70 田上 斗萌(3) 王寺中
6位 28.15 松本 虎士(2) 片塩中
7位 29.91 岡本 仁(1) 王寺南中
8位 30.15 西岡 大成(3) 聖心中
予選 7組 (-0.4)
1位 24.35 植野 悠也(3) 伏見中
2位 25.07 岡本 拓也(3) 天理西中
3位 26.31 坂原 佑紀(2) 奈良三笠中
4位 26.42 井上 昂哉(3) 桜井東中
5位 27.41 岡村 風雅(2) 安堵中
6位 30.16 長谷川 優斗(1) 奈良教大附中
7位 33.02 永原 悠翔(2) 上中
8位 35.30 西下 琉生(1) 天理北中
予選 8組 (-0.6)
1位 24.31 藤川 陽向(3) 田原本中
2位 25.26 生駒 隼士(3) 榛原中
3位 26.33 多田 暁弘(2) 西大和学園中
4位 27.21 植田 聖平(3) 富雄南中
5位 27.46 吉村 明征(2) 橿原八木中
6位 30.15 山口 成琉(1) 奈良三笠中
7位 31.74 橋本 純弥(2) 大淀中
8位 33.86 巽 悠祇(1) 奈良教大附中
予選 9組 (-0.4)
1位 24.22 喜夛 亮太(3) 片塩中
2位 25.61 松永 展征(2) 智弁学園奈良カレッジ中
3位 26.37 永坂 慶一朗(2) 西大和学園中
4位 26.48 桝本 雄介(3) 東吉野中
5位 28.76 中谷 優斗(2) 桜井東中
6位 29.56 原田 春空(3) 高田西中
7位 31.38 上田 陽(1) 式下中
予選 10組 (-1.9)
1位 24.52 前田 真斗(3) 富雄南中
2位 25.58 蔵之上 大雅(3) 奈良飛鳥中
3位 26.55 平野 開(3) 奈良学園中
4位 27.10 中川 隼(2) 斑鳩南中
5位 28.25 山本 貴大(3) 郡山西中
6位 31.08 金井 崚馬(2) 天理南中
7位 36.66 川崎 博紀(1) 高田中
予選 11組 (-1.1)
1位 24.64 亀島 大也(3) 奈良二名中
2位 25.13 松村 泰地(3) 郡山中
3位 26.86 東中 温哉(3) 王寺中
4位 27.01 帯刀 友来(2) 下市中
5位 27.49 尾上 稜汰(3) 葛中
6位 30.24 小椋 雄大(1) 天理南中
7位 30.37 堀内 夢叶(1) 東大寺学園中
8位 33.42 川村 顕起(2) 橿原八木中
予選 12組 (0.6)
1位 24.77 松田 悠雅(3) 田原本北中
2位 24.99 小松 真斗(3) 橿原中
3位 26.99 川原 光樹(2) 帝塚山中
4位 27.17 上北 涼斗(2) 平群中
5位 27.43 佐藤 瑠唯(3) 奈良京西中
6位 29.96 米田 圭史(2) 下市中
7位 32.52 宮崎 健太郎(1) 都南中
8位 32.58 吉田 裕哉(1) 榛原中
予選 13組 (-0.6)
1位 25.18 原口 大地(3) 光陽中
2位 25.77 登美 豪優(3) 東大寺学園中
3位 26.67 新藤 悠生(3) 香芝東中
4位 26.89 中西 勇介(3) 橿原大成中
5位 30.49 藤岡 彰良(1) 田原本中
6位 31.94 根岸 昊輝(2) 智弁学園中
7位 32.82 加奥 大士(2) 郡山南中
決勝 (0.5)
1位 22.98 奥谷 拓征(3) 桜井中
2位 23.24 山和 大希(3) 天理福住中
3位 23.34 的井 直宏(3) 斑鳩南中
4位 23.79 桑垣 颯良(3) 香芝中
5位 23.83 喜夛 亮太(3) 片塩中
6位 24.17 藤川 陽向(3) 田原本中
7位 24.36 前田 真斗(3) 富雄南中
8位 24.39 植野 悠也(3) 伏見中
予選 1組
1位 52.43 山村 将士(3) 郡山西中
2位 59.15 山田 陽穂(2) 榛原中
3位 60.42 中西 優颯(3) 天理西中
4位 62.02 吉村 旨穏(3) 大三輪中
5位 63.29 中川 琉太(2) 安堵中
6位 74.90 豊田 悠翔(1) 天理南中
予選 2組
1位 53.93 佐々木 祥吾(3) 奈良三笠中
2位 57.21 宮本 雄大(3) 東吉野中
3位 59.13 柳沢 和(2) 香芝西中
4位 64.33 山住 知輝(3) 帝塚山中
5位 65.65 小林 慶幸(2) 橿原大成中
6位 67.68 三国 純輝(1) 奈良京西中
7位 71.72 河俣 快聖(1) 広陵中
予選 3組
1位 54.77 天羽 蓮(2) 奈良二名中
2位 58.32 田中 大喜(3) 香芝中
3位 58.38 片岡 透真(2) 高田西中
4位 61.26 久保 厚輔(2) 都祁中
5位 67.16 箸尾 泰良(2) 伏見中
6位 68.41 石田 成(2) 生駒中
7位 72.01 矢追 秀嘉(1) 広陵中
予選 4組
1位 55.87 清野 馨(3) 東大寺学園中
2位 61.05 中尾 勇太(3) 西大和学園中
3位 61.62 相馬 晴久(3) 桜井東中
4位 65.86 日樫 聖(1) 室生中
5位 73.34 山本 夢斗(1) 田原本中
6位 84.51 中村 豊(1) 天理北中
予選 5組
1位 54.47 森 陽太(3) 式下中
2位 57.88 笠井 龍生(2) 東大寺学園中
3位 60.75 田沢 優貴(3) 奈良教大附中
4位 61.55 阪田 晴(2) 上中
5位 61.68 佐々木 飛翔(3) 光陽中
6位 71.58 脇田 盾(3) 橿原大成中
7位 83.63 山本 優斗(1) 天理南中
予選 6組
1位 54.44 松本 蒼生(3) 新庄中
2位 56.03 山根 颯太(3) 大淀中
3位 60.71 宮西 哲慎(2) 斑鳩南中
4位 63.14 江藤 慧(2) 香芝西中
5位 63.38 大谷 侑聖(3) 高田西中
6位 64.59 積 拓実(1) 橿原八木中
7位 64.95 箕浦 風(2) 桜井東中
予選 7組
1位 53.52 山口 悠太(3) 王寺南中
2位 57.06 湊 大智(2) 田原本中
3位 59.14 阪上 直登(3) 帝塚山中
4位 63.91 赤瀬 京介(3) 奈良教大附中
5位 65.34 浅井 将太(1) 橿原八木中
6位 72.52 川崎 裕貴(3) 香芝中
7位 73.54 釜野 大翔(1) 天理北中
決勝
1位 51.34 山村 将士(3) 郡山西中
2位 52.15 佐々木 祥吾(3) 奈良三笠中
3位 52.54 清野 馨(3) 東大寺学園中
4位 52.68 森 陽太(3) 式下中
5位 53.09 天羽 蓮(2) 奈良二名中
6位 53.13 山口 悠太(3) 王寺南中
7位 54.53 松本 蒼生(3) 新庄中
8位 55.69 山根颯太(3) 大淀中
四種競技 1組
1位 55.17 岡田 智行(3) 桜井中
2位 56.04 川島 拓(3) 東大寺学園中
3位 60.35 石崎 舜大(2) 橿原中
4位 63.20 亀井 優利(3) 奈良三笠中
四種競技 2組
1位 54.24 石黒 太陽(2) 三郷中
2位 54.40 上島 楓生(3) 田原本北中
3位 54.68 木津 周汰(3) 東大寺学園中
4位 56.95 田中 隆真(3) 高田中
5位 59.87 村田 瑞稀(3) 斑鳩南中
6位 60.17 上田 望笑(3) 田原本北中
予選 1組
1位 2.04.93 永戸 敢太朗(3) 畝傍中
2位 2.15.35 勝浪 琢磨(3) 香芝北中
3位 2.16.25 原 大地(3) 広陵中
4位 2.16.33 岡留 尚紀(2) 香芝西中
5位 2.16.89 川北 真渡(3) 郡山中
6位 2.23.52 北村 憂馬(3) 斑鳩南中
7位 2.27.72 前田 翔太(3) 片塩中
8位 2.31.24 山田 遥久(2) 榛原中
9位 2.44.77 金子 誠ノ介(1) 東大寺学園中
予選 2組
1位 2.06.82 中西 優希(3) 奈良三笠中
2位 2.12.81 薮見 明弥(2) 高田中
3位 2.15.08 中谷 勇一(3) 大宇陀中
4位 2.22.10 浮田 聡也(2) 智弁学園奈良カレッジ中
5位 2.27.72 坂本 成仁(3) 室生中
6位 2.31.80 片山 拓司(2) 王寺南中
7位 2.43.09 松村 航志郎(3) 生駒中
8位 2.51.26 吉川 怜吾(2) 上中
9位 2.52.65 月山 葵(1) 大三輪中
予選 3組
1位 2.06.54 福田 海未(2) 天理西中
2位 2.08.62 坂上 雅生(3) 河合二中
3位 2.17.94 竹川 楓馬(3) 大三輪中
4位 2.18.28 宮川 直也(3) 生駒中
5位 2.18.78 川原 聖矢(3) 奈良教大附中
6位 2.22.00 友田 草詩(2) 桜井中
7位 2.23.77 長谷川 真哉(3) 斑鳩南中
8位 2.33.90 武内 覇右(3) 奈良京西中
9位 3.00.68 奥村 陽(1) 天理南中
予選 4組
1位 2.06.52 佐伯 海斗(3) 斑鳩中
2位 2.12.60 清原 尚(2) 奈良教大附中
3位 2.13.88 上平 遥大(3) 香芝西中
4位 2.17.50 藤井 七海斗(3) 帝塚山中
5位 2.20.77 松元 奏翔(2) 香芝中
6位 2.25.41 樋口 夢叶(2) 伏見中
7位 2.25.50 吉田 智則(3) 三郷中
8位 2.35.30 畝嶋 拓磨(3) 片塩中
9位 2.52.29 高浪 直哉(1) 光陽中
予選 5組
1位 2.07.24 広田 智樹(3) 王寺中
2位 2.07.86 南崎 寿伸(2) 桜井東中
3位 2.14.32 鳴海 宏紀(3) 新庄中
4位 2.19.87 出口 想(3) 智弁学園奈良カレッジ中
5位 2.20.77 堀内 快生(2) 式下中
6位 2.21.97 木嶋 斗弥(2) 三郷中
7位 2.29.05 宇治本 航(1) 上中
8位 2.33.02 平井 温人(3) 高田西中
予選 6組
1位 2.09.88 高間 碧(3) 郡山中
2位 2.12.58 川原 隆世(2) 香芝東中
3位 2.20.55 羽山 凌真(3) 桜井東中
4位 2.24.37 梅野 朔太郎(3) 奈良飛鳥中
5位 2.26.10 岩井 航(2) 橿原八木中
6位 2.30.70 川崎 勇飛(3) 富雄中
7位 2.31.32 松田 慶仁(3) 高田西中
8位 2.53.06 南 和佐(1) 光陽中
予選 7組
1位 2.11.21 吉田 伊織(2) 西大和学園中
2位 2.14.72 巽 航輝(3) 奈良二名中
3位 2.16.46 仁科 拓磨(2) 香芝北中
4位 2.20.38 北林 誠康(2) 田原本中
5位 2.25.94 上田 優空(1) 田原本北中
6位 2.33.44 大門 昌平(3) 桜井中
7位 2.33.53 今西 陸翔(2) 五条東中
8位 2.33.57 文 世仁(2) 帝塚山中
予選 8組
1位 2.08.60 中村 聡(3) 伏見中
2位 2.08.63 大谷 修?(3) 下市中
3位 2.10.05 嶋越 悠真(2) 田原本中
4位 2.20.39 堀 弘亮(3) 奈良二名中
5位 2.23.95 堀口 員生(1) 広陵中
6位 2.24.76 春木 空(2) 橿原大成中
7位 2.28.37 桜井 浩大朗(3) 式下中
8位 2.47.06 明石 遼馬(3) 御所大正中
予選 9組
1位 2.14.24 大庭 直也(3) 東大寺学園中
2位 2.18.67 岩井 一真(3) 香芝東中
3位 2.22.38 山田 智也(2) 橿原八木中
4位 2.22.69 坂井 蒼天(3) 香芝中
5位 2.22.94 金沢 尚輝(2) 橿原中
6位 2.26.96 太田 浩介(2) 橿原大成中
7位 2.29.21 石原 斗也(2) 奈良三笠中
8位 2.33.30 松田 航太(1) 吉野中
決勝
1位 2.02.00 永戸 敢太朗(3) 畝傍中
2位 2.04.24 福田 海未(2) 天理西中
3位 2.04.40 佐伯 海斗(3) 斑鳩中
4位 2.04.61 中西 優希(3) 奈良三笠中
5位 2.08.56 広田 智樹(3) 王寺中
6位 2.10.67 坂上 雅生(3) 河合二中
7位 2.11.85 中村 聡(3) 伏見中
8位 2.12.03 南崎 寿伸(2) 桜井東中
予選 1組
1位 4.28.20 滝本 朗史(3) 香芝北中
2位 4.32.27 西田 来立(3) 伏見中
3位 4.32.65 嘉味本 謙信(3) 平城東中
4位 4.42.52 杉本 滉征(3) 田原本中
5位 4.44.39 仲西 旺生(3) 奈良学園中
6位 4.46.77 中埜 宇一郎(3) 桜井東中
7位 4.48.67 田場 祥希(3) 田原本北中
8位 4.52.75 葛城 渚(2) 上牧中
9位 4.57.21 岩本 侑士(2) 緑ケ丘中
10位 4.58.86 高垣 知宙(2) 香芝中
11位 5.00.22 塙 一也(3) 片塩中
12位 5.02.74 清水 詩文(2) 王寺南中
13位 5.05.34 青木 貴大(3) 御所大正中
14位 5.05.59 寺野 颯人(2) 香芝東中
15位 5.07.16 藤原 治己(3) 智弁学園奈良カレッジ中
16位 5.07.63 魚谷 未徠(2) 式下中
17位 5.10.30 丸山 真輝人(2) 天理北中
18位 5.14.02 栃谷 篤哉(2) 西大和学園中
19位 5.45.90 杉本 康介(3) 天理西中
予選 2組
1位 4.33.10 大門 晃士(3) 富雄南中
2位 4.33.51 吉田 惟人(3) 富雄中
3位 4.34.16 井上 大誠(2) 奈良二名中
4位 4.35.37 佐藤 我駆人(2) 大瀬中
5位 4.37.44 堀内 碧仁(3) 帝塚山中
6位 4.44.35 叶井 暖人(3) 香芝東中
7位 4.48.97 有馬 舜人(3) 香芝西中
8位 4.49.02 田中 公一朗(2) 高田中
9位 5.01.75 堀川 正樹(2) 橿原大成中
10位 5.03.62 中村 優希(3) 桜井中
11位 5.04.65 植村 駿一郎(3) 天理西中
12位 5.07.36 山本 亮太(3) 桜井東中
13位 5.07.61 西村 風雅(3) 王寺南中
14位 5.11.09 吉井 聖貴(3) 郡山東中
15位 5.18.94 楠原 司(2) 室生中
16位 5.19.64 三上 征成(2) 奈良京西中
17位 5.31.46 浦西 大輝(2) 下市中
18位 5.35.62 山田 晟穂(3) 奈良飛鳥中
予選 3組
1位 4.32.03 森岡 寛(3) 畝傍中
2位 4.32.30 田村 賢太郎(3) 橿原八木中
3位 4.39.11 川嶋 望叶(2) 智弁学園中
4位 4.40.97 谷村 祐太郎(2) 河合一中
5位 4.42.01 高橋 健太(2) 香芝西中
6位 4.47.31 十河 克行(2) 橿原中
7位 4.47.69 軽部 凰夏(2) 郡山南中
8位 4.52.76 坂元 一耀(2) 東大寺学園中
9位 4.52.82 岩岡 駿介(3) 生駒中
10位 4.59.63 藤田 英寿(3) 高田西中
11位 5.00.31 寺中 春稀(3) 片塩中
12位 5.00.79 藤村 心(3) 郡山中
13位 5.06.75 野間 貴浩(2) 三郷中
14位 5.08.73 岡本 裕太(2) 斑鳩南中
15位 5.15.19 反田 嘉洸(3) 奈良飛鳥中
16位 5.29.61 伊藤 悠斗(2) 奈良京西中
17位 5.30.18 大西 晴斗(2) 東吉野中
18位 5.41.41 藤原 空依(2) 郡山東中
予選 4組
1位 4.39.09 増井 翼稀(3) 郡山中
2位 4.39.53 長田 悠吾(3) 富雄南中
3位 4.39.71 永上 晴輝(3) 伏見中
4位 4.39.74 生駒 大智(2) 榛原中
5位 4.47.25 吉中 陽騎(3) 香芝北中
6位 4.47.91 奥田 凌羽(2) 田原本中
7位 4.48.75 西岡 駿悟(3) 生駒中
8位 4.51.95 落合 勇斗(2) 香芝中
9位 4.55.36 平田 侃大(2) 郡山西中
10位 4.56.24 春木 海(2) 橿原大成中
11位 5.02.32 岩本 陸(2) 桜井中
12位 5.05.45 岩田 明輝哉(2) 上中
13位 5.05.59 庄田 史(3) 高田西中
14位 5.12.13 河合 正紀(3) 橿原八木中
15位 5.18.26 上山 巧暉(2) 広陵中
16位 5.38.34 稲田 晴拳(3) 光陽中
17位 5.38.65 寺田 匠汰(3) 平城東中
18位 6.07.82 花田 望(2) 帝塚山中
19位 6.10.97 田垣内 蓮(2) 上北山中
決勝
1位 4.12.51 滝本 朗史(3) 香芝北中
2位 4.23.03 長田 悠吾(3) 富雄南中
3位 4.24.23 西田 来立(3) 伏見中
4位 4.26.12 永上 晴輝(3) 伏見中
5位 4.29.81 井上 大誠(2) 奈良二名中
6位 4.30.41 嘉味本 謙信(3) 平城東中
7位 4.31.43 川嶋 望叶(2) 智弁学園中
8位 4.32.34 堀内 碧仁(3) 帝塚山中
9位 4.33.10 生駒 大智(2) 榛原中
10位 4.33.91 佐藤 我駆人(2) 大瀬中
11位 4.34.25 増井 翼稀(3) 郡山中
12位 4.34.59 森岡 寛(3) 畝傍中
13位 4.38.19 杉本 滉征(3) 田原本中
14位 4.38.62 大門 晃士(3) 富雄南中
15位 4.38.72 吉田 惟人(3) 富雄中
16位 4.38.96 高橋 健太(2) 香芝西中
17位 4.40.23 田村 賢太郎(3) 橿原八木中
18位 4.45.80 谷村 祐太郎(2) 河合一中
予選【中1】 1組
1位 4.55.67 和田 拓真(1) 白橿中
2位 4.55.69 沢田 栞和(1) 平城中
3位 4.56.23 瀬川 泰輝(1) 橿原八木中
4位 4.57.16 河野 哲也(1) 王寺中
5位 4.57.38 原嶋 斗真(1) 富雄南中
6位 5.05.11 高橋 一虎(1) 新庄中
7位 5.05.51 永長 寛大(1) 葛中
8位 5.11.52 勝田 陽翔(1) 郡山南中
9位 5.13.13 佐古 龍愛(1) 田原本中
10位 5.16.36 大森 一平(1) 智弁学園奈良カレッジ中
11位 5.16.76 石谷 仁(1) 平城東中
12位 5.24.36 森 一馬(1) 生駒中
13位 5.34.01 駒井 聡一郎(1) 上中
14位 5.34.29 大門 悟(1) 光陽中
15位 5.45.45 榊原 晄太郎(1) 郡山東中
16位 5.48.70 東 幹二(1) 奈良二名中
17位 5.48.87 西 力斗(1) 斑鳩中
18位 5.52.00 今村 拓馬(1) 高田中
予選【中1】 2組
1位 4.57.66 白波瀬 俊(1) 橿原大成中
2位 4.57.93 鳥山 琳太郎(1) 香芝東中
3位 4.57.99 古岡 誠也(1) 橿原中
4位 4.58.41 松本 侑樹(1) 奈良二名中
5位 5.10.09 赤星 翔真(1) 三郷中
6位 5.11.89 寺下 遥都(1) 御所中
7位 5.15.29 大塚 優輝(1) 王寺南中
8位 5.16.35 上田 凌士(1) 天理北中
9位 5.17.03 山森 魁人(1) 奈良京西中
10位 5.23.59 川本 蓮太郎(1) 王寺中
11位 5.24.41 作田 宗一郎(1) 斑鳩南中
12位 5.32.73 北川 文翔(1) 新庄中
13位 5.35.28 浦西 悠和(1) 山添中
14位 5.42.32 沢田 智也(1) 桜井中
15位 5.45.24 北村 珀斗(1) 上牧中
16位 6.23.40 石田 秀真(1) 式下中
予選【中1】 3組
1位 4.52.89 山本 聖琉(1) 吉野中
2位 4.53.15 福島 洋(1) 香芝西中
3位 4.53.24 東野 太陽(1) 聖心中
4位 4.53.66 米田 有佑(1) 橿原八木中
5位 5.02.15 日樫 暁(1) 室生中
6位 5.03.80 岡橋 虎之介(1) 田原本中
7位 5.04.73 名取 陽樹(1) 郡山中
8位 5.06.48 高部 尚輝(1) 伏見中
9位 5.07.04 堀川 虎太郎(1) 田原本北中
10位 5.18.48 田川 飛翔(1) 西大和学園中
11位 5.18.98 酒井 司(1) 香芝東中
12位 5.22.55 吉村 匡史(1) 帝塚山中
13位 5.22.77 梅本 裕介(1) 下市中
14位 5.30.02 柿原 荘太朗(1) 東大寺学園中
15位 5.34.15 井上 大暉(1) 大三輪中
16位 5.59.21 辰巳 大希(1) 天川中
17位 6.13.92 黒川 葵生(1) 広陵中
予選【中1】 4組
1位 4.48.99 戎野 太陽(1) 榛原中
2位 4.49.07 佐々木 龍翔(1) 光陽中
3位 4.49.13 丸瀬 伐折羅(1) 式下中
4位 4.49.16 南 月人(1) 吉野中
5位 4.55.33 門長 佑樹(1) 広陵中
6位 5.07.66 土肥 星太(1) 香芝中
7位 5.11.57 小西 凛太郎(1) 香芝西中
8位 5.12.32 上田 晃大(1) 天理北中
9位 5.12.56 中西 泰之(1) 桜井東中
10位 5.15.21 滝岡 英多(1) 郡山中
11位 5.23.43 山口 真輝(1) 王寺南中
12位 5.27.66 西岡 伸泰(1) 帝塚山中
13位 5.27.72 藤原 歩(1) 伏見中
14位 5.34.25 上村 和輝(1) 御所中
15位 5.35.53 西野 琢真(1) 都祁中
16位 5.35.93 増山 健心(1) 香芝北中
17位 5.46.36 西岳 大和(1) 三郷中
決勝【中1】
1位 4.29.70 和田 拓真(1) 白橿中
2位 4.41.06 山本 聖琉(1) 吉野中
3位 4.41.33 白波瀬 俊(1) 橿原大成中
4位 4.46.04 佐々木 龍翔(1) 光陽中
5位 4.46.68 沢田 栞和(1) 平城中
6位 4.48.18 戎野 太陽(1) 榛原中
7位 4.48.96 丸瀬 伐折羅(1) 式下中
8位 4.49.11 南 月人(1) 吉野中
9位 4.49.59 瀬川 泰輝(1) 橿原八木中
10位 4.51.91 鳥山 琳太郎(1) 香芝東中
11位 4.52.19 米田 有佑(1) 橿原八木中
12位 4.52.50 門長 佑樹(1) 広陵中
13位 4.54.06 福島 洋(1) 香芝西中
14位 4.54.94 東野 太陽(1) 聖心中
15位 4.55.73 古岡 誠也(1) 橿原中
16位 4.58.36 河野 哲也(1) 王寺中
17位 5.02.68 松本 侑樹(1) 奈良二名中
18位 5.06.45 原嶋 斗真(1) 富雄南中
タイムレース 1組
1位 8.57.44 近森 遥斗(3) 畝傍中
2位 9.33.94 河野 剛士(3) 王寺中
3位 9.34.99 矢野 巧樹(3) 香芝北中
4位 9.56.62 平田 修士(2) 橿原八木中
5位 10.16.46 常友 秀太(2) 香芝西中
6位 10.19.07 長谷川 真一(3) 斑鳩南中
7位 10.24.45 松田 煌汰(3) 桜井東中
8位 10.24.77 花牟礼 知樹(2) 橿原中
9位 10.26.63 池島 弘貴(2) 橿原大成中
10位 10.35.87 門脇 睦樹(3) 郡山中
11位 10.42.47 西村 公佑(3) 香芝東中
12位 10.48.54 中井 知大(2) 東大寺学園中
13位 10.49.14 原口 昂輝(2) 伏見中
14位 10.49.49 前田 結太(2) 田原本中
15位 10.58.12 大谷 一咲(2) 奈良三笠中
16位 11.11.37 中島 和音(2) 生駒中
17位 11.17.85 山下 倫明(3) 高田西中
18位 11.26.44 山本 連太朗(2) 香芝中
19位 11.48.83 亀田 亘樹(1) 広陵中
20位 11.59.32 松本 雄大(1) 上中
タイムレース 2組
1位 9.22.32 松本 俊(3) 大淀中
2位 9.22.96 柏木 優希(2) 奈良二名中
3位 9.33.11 鈴木 康佑(3) 郡山中
4位 9.34.44 津森 祐希(3) 香芝北中
5位 9.42.57 農本 駿(2) 高田中
6位 10.12.79 前田 章吾(3) 香芝西中
7位 10.13.59 生駒 界汰(3) 香芝中
8位 10.30.35 河合 陸利(3) 東大寺学園中
9位 10.33.05 高嶋 亮佑(2) 橿原大成中
10位 10.35.23 中上 敦貴(2) 智弁学園奈良カレッジ中
11位 10.37.70 上村 晴希(3) 王寺中
12位 10.39.82 藤井 優作(2) 斑鳩南中
13位 10.41.83 大槻 祐翔(3) 伏見中
14位 10.54.63 渡 智輝(3) 生駒中
15位 11.05.46 樋渡 晴(3) 香芝東中
16位 11.10.17 鎌田 真聡(3) 橿原八木中
17位 11.32.51 中村 希望(2) 桜井東中
18位 11.47.19 川崎 瑛太(2) 片塩中
19位 12.06.85 香月 大志(1) 広陵中
予選 1組 (-0.4)
1位 14.44 田原 歩睦(3) 平城東中
2位 17.32 岡本 悠杜(3) 橿原中
3位 17.62 万谷 雅久(3) 大宇陀中
4位 18.72 中井 奎吾(2) 香芝西中
5位 18.89 佐々木 大貴(3) 天理西中
6位 19.06 細川 亮志(2) 式下中
予選 2組 (-2.8)
1位 16.26 福西 伸哉(3) 都祁中
2位 18.84 久保 壮輝(3) 斑鳩南中
3位 19.17 吉田 峻太(2) 河合二中
4位 19.79 勝山 倖多(3) 室生中
5位 21.05 西川 諒(2) 西大和学園中
6位 21.32 仲川 遥真(2) 高田中
予選 3組 (-0.1)
1位 15.48 寺本 陽(3) 河合二中
2位 17.35 福本 陽己(2) 橿原八木中
3位 17.44 西岡 巧貴(3) 天理西中
4位 18.98 小山 義之(3) 王寺南中
5位 20.16 佐竹 響太(3) 奈良三笠中
6位 20.27 大海 柊斗(2) 斑鳩南中
7位 21.28 石田 大和(2) 三郷中
予選 4組 (-0.8)
1位 16.25 栫 心之介(3) 田原本北中
2位 17.43 石古 匠(3) 式下中
3位 18.49 秋野 樹輝(2) 都祁中
4位 18.99 村田 吉男(3) 奈良飛鳥中
5位 19.54 松井 優介(2) 田原本中
6位 21.85 奥田 成(1) 橿原大成中
7位 22.10 三宅 康生(2) 奈良二名中
予選 5組 (-1.1)
1位 15.95 尾? 玄空(3) 東大寺学園中
2位 16.96 嶋岡 滉祐(2) 畝傍中
3位 18.50 川口 大晴(3) 智弁学園中
4位 19.34 三谷 海輝(3) 奈良二名中
5位 19.84 上田 陽生(2) 橿原中
6位 22.01 三宅 雅樹(2) 橿原大成中
準決勝 1組 (1.2)
1位 14.23 田原 歩睦(3) 平城東中
2位 16.36 嶋岡 滉祐(2) 畝傍中
3位 16.90 岡本 悠杜(3) 橿原中
4位 17.46 万谷 雅久(3) 大宇陀中
5位 18.01 秋野 樹輝(2) 都祁中
6位 18.15 小山 義之(3) 王寺南中
7位 18.89 村田 吉男(3) 奈良飛鳥中
8位 19.70 上田 陽生(2) 橿原中
準決勝 2組 (0.6)
1位 15.62 栫 心之介(3) 田原本北中
2位 15.86 尾? 玄空(3) 東大寺学園中
3位 16.33 石古 匠(3) 式下中
4位 18.73 三谷 海輝(3) 奈良二名中
5位 18.81 中井 奎吾(2) 香芝西中
6位 19.08 松井 優介(2) 田原本中
7位 19.25 久保 壮輝(3) 斑鳩南中
8位 19.31 吉田 峻太(2) 河合二中
準決勝 3組 (1.0)
1位 15.16 寺本 陽(3) 河合二中
2位 15.46 福西 伸哉(3) 都祁中
3位 16.34 福本 陽己(2) 橿原八木中
4位 16.60 西岡 巧貴(3) 天理西中
5位 17.68 川口 大晴(3) 智弁学園中
6位 18.32 勝山 倖多(3) 室生中
7位 18.97 細川 亮志(2) 式下中
決勝 (0.9)
1位 13.91 田原 歩睦(3) 平城東中
2位 14.61 福西 伸哉(3) 都祁中
3位 15.42 栫 心之介(3) 田原本北中
4位 15.49 尾? 玄空(3) 東大寺学園中
5位 15.82 福本 陽己(2) 橿原八木中
6位 16.14 嶋岡 滉祐(2) 畝傍中
7位 16.42 石古 匠(3) 式下中
四種競技 1組 (-0.1)
1位 15.69 石黒 太陽(2) 三郷中
2位 15.87 上田 望笑(3) 田原本北中
3位 16.44 木津 周汰(3) 東大寺学園中
4位 17.85 亀井 優利(3) 奈良三笠中
5位 17.92 岡田 智行(3) 桜井中
6位 18.35 石崎 舜大(2) 橿原中
四種競技 2組 (-0.5)
1位 15.85 上島 楓生(3) 田原本北中
2位 16.63 川島 拓(3) 東大寺学園中
3位 17.45 村田 瑞稀(3) 斑鳩南中
4位 17.48 田中 隆真(3) 高田中
5位 21.50 岩本 優太(2) 橿原八木中
予選 1組
1位 44.47式下中
2位 45.74片塩中
3位 46.25榛原中
4位 47.13郡山南中
5位 48.63天理北中
6位 53.39御所大正中
7位 55.41葛城白鳳中
8位 60.79都祁中
予選 2組
1位 44.85橿原八木中
2位 47.46香芝西中
3位 48.26河合二中
4位 49.11式下中
5位 51.88下市中
6位 54.89智弁学園奈良カレッジ中B
7位 62.44王寺南中
予選 3組
1位 44.67伏見中
2位 46.44橿原大成中
3位 47.52高田中
4位 48.04広陵中
5位 51.74五条東中
6位 54.38上牧中
7位 60.39橿原八木中
予選 4組
1位 45.38東大寺学園中
2位 46.66香芝北中
3位 46.95新庄中
4位 48.31葛中
5位 49.28桜井西中
6位 49.34奈良京西中
7位 52.39橿原大成中
8位 57.90天川中
予選 5組
1位 45.98天理西中
2位 47.48東大寺学園中
3位 47.84光陽中
4位 48.11畝傍中
5位 49.32室生中
6位 49.76香芝中
7位 49.90田原本中
8位 52.01田原本北中
予選 6組
1位 45.57奈良三笠中
2位 46.27斑鳩南中
3位 46.44橿原中
4位 46.96郡山中
5位 48.09斑鳩中
6位 49.55香芝西中
7位 50.46上中
8位 51.12智弁学園奈良カレッジ中A
予選 7組
1位 46.15桜井中
2位 46.20奈良教大附中
3位 46.71香芝中
4位 47.68奈良二名中
5位 49.33大淀中
6位 49.90智弁学園中
7位 52.93新庄中
8位 56.09上中
予選 8組
1位 50.08王寺中
1位 48.72生駒中
1位 48.48奈良飛鳥中
1位 48.30都祁中
1位 46.82田原本中
1位 46.72田原本北中
2位 50.28香芝東中
決勝
1位 44.66橿原八木中
2位 44.68式下中
3位 44.85伏見中
4位 45.40東大寺学園中
5位 45.56桜井中
6位 45.66天理西中
7位 45.74片塩中
8位 46.78王寺南中
予選【低学年】 1組
1位 47.34富雄南中
2位 51.07奈良三笠中
3位 53.42奈良教大附中
4位 53.50片塩中
5位 53.66都祁中
6位 53.87式下中
7位 54.35香芝中
予選【低学年】 2組
1位 47.45三郷中
2位 51.75天理西中
3位 51.94斑鳩南中
4位 52.21東大寺学園中
5位 55.58香芝北中
6位 56.06伏見中
7位 57.46高田中
予選【低学年】 3組
1位 47.98橿原八木中
2位 49.68伏見中
3位 50.57富雄南中
4位 52.09榛原中
5位 52.81室生中
6位 53.45香芝西中
7位 53.67河合二中
8位 58.02上中
予選【低学年】 4組
1位 48.95東大寺学園中
2位 50.31田原本中
3位 50.51橿原中
4位 51.27橿原大成中
5位 53.01斑鳩南中
6位 53.45奈良二名中
7位 54.69香芝西中
8位 56.49郡山西中
予選【低学年】 5組
1位 49.41香芝中
2位 49.97畝傍中
3位 50.24新庄中
4位 50.45西大和学園中
5位 51.31奈良京西中
6位 51.97郡山中
7位 55.27吉野中
8位 56.17五条東中
予選【低学年】 6組
1位 49.77橿原八木中
2位 49.87帝塚山中
3位 50.60智弁学園奈良カレッジ中A
4位 51.69王寺南中
5位 52.05三郷中
6位 56.91生駒中
予選【低学年】 7組
1位 49.90御所中
2位 50.05天理北中
3位 51.12式下中
4位 51.33葛城白鳳中
5位 53.31田原本北中
6位 55.11智弁学園奈良カレッジ中B
7位 55.94田原本中
8位 56.15斑鳩中
決勝【低学年】
1位 46.69三郷中
2位 46.86富雄南中
3位 47.57橿原八木中
4位 48.29東大寺学園中
5位 49.36香芝中
6位 49.51橿原八木中
7位 49.77帝塚山中
8位 52.11伏見中
予選 1組
1位 1.65 相原 史門(3) 榛原中
1位 1.65 永礼 湧基(3) 三郷中
3位 1.65 西村 亮佑(3) 天理南中
4位 1.65 小西 翔大(2) 田原本中
5位 1.60 井上 武蔵(3) 都祁中
6位 1.60 堀尾 春人(3) 東大寺学園中
7位 1.55 花内 陽(3) 新庄中
8位 1.45 藤川 陽(2) 田原本中
9位 1.40 田中 李穏(3) 郡山南中
予選 2組
1位 1.65 佐藤 旭(2) 光陽中
1位 1.65 田中 統智(3) 畝傍中
1位 1.65 沢田 斗翔(3) 天理西中
4位 1.65 奥野 大翔(3) 郡山南中
5位 1.65 井上 翔太(2) 天理南中
6位 1.65 梶谷 都倭(2) 光陽中
7位 1.60 松島 陽太(2) 伏見中
8位 1.45 服部 成真(2) 東大寺学園中
9位 1.40 弓戸 颯真(2) 式下中
決勝
1位 1.88 永礼 湧基(3) 三郷中
2位 1.82 奥野 大翔(3) 郡山南中
3位 1.79 田中 統智(3) 畝傍中
4位 1.76 相原 史門(3) 榛原中
5位 1.73 佐藤 旭(2) 光陽中
6位 1.73 沢田 斗翔(3) 天理西中
7位 1.70 梶谷 都倭(2) 光陽中
8位 1.64 井上 翔太(2) 天理南中
9位 1.64 西村 亮佑(3) 天理南中
10位 1.60 小西 翔大(2) 田原本中
11位 1.55 松島 陽太(2) 伏見中
四種競技
1位 1.71 上田 望笑(3) 田原本北中
2位 1.71 木津 周汰(3) 東大寺学園中
3位 1.71 上島 楓生(3) 田原本北中
4位 1.68 田中 隆真(3) 高田中
5位 1.65 村田 瑞稀(3) 斑鳩南中
6位 1.59 石黒 太陽(2) 三郷中
7位 1.59 川島 拓(3) 東大寺学園中
8位 1.53 岡田 智行(3) 桜井中
9位 1.47 岩本 優太(2) 橿原八木中
10位 1.44 亀井 優利(3) 奈良三笠中
11位 1.38 石崎 舜大(2) 橿原中
決勝
1位 4.10 山本 夢影(3) 郡山南中
2位 3.90 浦東 海翔(3) 田原本中
3位 3.70 吉田 陸哉(3) 都祁中
4位 3.60 山口 雄誠(3) 田原本中
5位 3.50 前田 純志(3) 片塩中
6位 3.40 川畑 悠真(3) 橿原中
7位 3.30 松原 弦輝(3) 田原本中
8位 3.00 中村 陸来(2) 都祁中
9位 2.90 大石 融(3) 三郷中
9位 2.90 大西 陸翔(3) 田原本北中
11位 2.80 大槻 亮介(3) 三郷中
12位 2.70 池田 亨(2) 片塩中
13位 2.50 中川 慎也(2) 高田中
予選 1組
1位 6.34 (2.4) 脇本 誠也(3) 天理南中
2位 5.89 (1.6) 松村 倖輔(3) 式下中
3位 5.82 (1.0) 長尾 一敏(3) 田原本中
3位 5.82 (2.5) 松田 幸輝(2) 榛原中
5位 5.68 (2.9) 三重野 愛斗(2) 式下中
6位 5.30 (1.8) 岸田 一輝(3) 香芝中
7位 5.20 (1.9) 西 琉成(2) 新庄中
8位 4.93 (1.1) 小宮 友輝(3) 香芝西中
9位 4.92 (1.8) 松本 龍弥(2) 香芝中
10位 4.88 (2.3) 安田 琢(3) 奈良教大附中
11位 4.84 (0.8) 山下 真一郎(1) 香芝東中
予選 2組
1位 6.04 (2.1) 宇野 大翔(3) 王寺南中
2位 5.99 (2.0) 山口 勝人(3) 天理西中
3位 5.92 (1.1) 大西 勧也(2) 葛城白鳳中
4位 5.59 (1.7) 松比良 涼玖(2) 郡山南中
5位 5.31 (1.3) 戸島 清太(2) 河合二中
6位 5.26 (2.3) 島田 琉生(2) 上牧中
7位 5.22 (1.7) 西本 晴風(3) 奈良飛鳥中
8位 5.21 (1.0) 堀北 翔真(2) 橿原八木中
9位 5.11 (1.1) 大森 翔心(3) 斑鳩南中
10位 4.99 (1.1) 米満 丈翔(3) 奈良三笠中
11位 4.85 (3.8) 楳田 有輝(3) 畝傍中
予選 3組
1位 5.84 (0.4) 松山 陵(3) 斑鳩中
2位 5.84 (1.4) 今井 大和(3) 東大寺学園中
3位 5.60 (-0.6) 高野 友翔(2) 橿原中
4位 5.59 (1.6) 奥山 太揮(3) 平城東中
5位 5.52 (0.1) 荒井 匠道(3) 奈良教大附中
6位 5.40 (1.1) 臼井 琉真(3) 天理西中
7位 5.21 (0.3) 多郷 欣優(2) 平城中
8位 4.86 (-0.1) 桜沢 魁(2) 三郷中
9位 4.83 (-0.8) 阪部 聖(2) 田原本北中
予選 4組
1位 6.34 (0.8) 二野 貴仁(3) 王寺南中
2位 5.94 (-0.4) 沢田 駿(3) 高田中
3位 5.71 (1.4) 西村 拓海(3) 香芝北中
4位 5.56 (0.1) 上西 瑛貴(3) 香芝北中
5位 5.43 (1.5) 井原 大翔(3) 郡山中
6位 5.15 (2.2) 武田 康希(3) 東大寺学園中
7位 5.13 (1.5) 嶋田 彪雅(3) 葛城白鳳中
8位 4.88 (0.8) 森川 悠人(2) 田原本北中
9位 4.86 (-0.1) 岡本 翔磨(3) 大宇陀中
決勝
1位 6.67 (1.5) 二野 貴仁(3) 王寺南中
2位 6.59 (0.8) 脇本 誠也(3) 天理南中
3位 6.23 (0.8) 長尾 一敏(3) 田原本中
4位 6.19 (0.3) 大西 勧也(2) 葛城白鳳中
5位 6.16 (0.2) 松村 倖輔(3) 式下中
6位 6.14 (0.7) 山口 勝人(3) 天理西中
7位 6.12 (0.6) 宇野 大翔(3) 王寺南中
8位 6.05 (0.1) 松山 陵(3) 斑鳩中
9位 6.03 (1.3) 今井 大和(3) 東大寺学園中
10位 5.97 (0.4) 西村 拓海(3) 香芝北中
11位 5.86 (0.6) 松田 幸輝(2) 榛原中
12位 5.82 (2.4) 沢田 駿(3) 高田中
決勝
1位 12.76 (-0.2) 竹川 晴斗(3) 東大寺学園中
2位 12.44 (0.5) 金光 将英(3) 東大寺学園中
3位 12.40 (0.9) 深谷 健斗(3) 斑鳩南中
4位 12.21 (0.7) 山崎 颯斗(3) 奈良二名中
5位 12.17 (2.0) 生駒 拓幹(3) 榛原中
6位 12.06 (2.2) 西本 侑聖(3) 田原本北中
7位 11.95 (2.3) 弓場 温斗(3) 天理西中
8位 11.21 (-0.9) 高本 陽煌(2) 香芝北中
9位 11.20 (3.3) 田中 佑昇(2) 平城東中
10位 11.06 (1.4) 林 和衛(3) 香芝中
11位 11.03 (0.7) 前田 悠(2) 橿原中
12位 11.01 (2.6) 当麻 颯太(3) 片塩中
13位 10.71 (-0.6) 染田 凉汰(2) 香芝北中
14位 10.56 (2.2) 森本 大介(2) 田原本中
15位 10.44 (0.8) 西山 晃輔(2) 畝傍中
16位 10.20 (3.9) 実藤 仁(2) 奈良二名中
17位 9.84 (1.7) 岡 尚幸(2) 田原本北中
18位 9.75 (3.4) 西出 大志(2) 香芝中
予選 1組
1位 13.61 中嶋 大遥(3) 奈良二名中
2位 10.73 森川 陽介(2) 王寺中
3位 10.57 石田 匠(3) 東大寺学園中
4位 10.44 岡村 一輝(3) 天理西中
5位 10.15 田中 雷貴(3) 桜井東中
6位 9.81 西野 誠司(2) 大淀中
7位 9.68 丸岡 凌太(3) 帝塚山中
8位 9.40 榊原 俊輝(3) 室生中
9位 9.21 中井 清正(3) 斑鳩南中
10位 8.76 滝住 怜哉(3) 室生中
11位 8.56 延与 亨輔(2) 智弁学園中
12位 8.33 池嶋 悠人(3) 式下中
13位 8.28 出嶋 耕喜(3) 富雄南中
14位 8.26 杉山 陸(3) 御所大正中
15位 8.07 竹下 銀(2) 智弁学園奈良カレッジ中
予選 2組
1位 11.86 今西 健佑(3) 智弁学園中
2位 11.76 杉江 遥大(3) 奈良三笠中
3位 10.77 東 大樹(3) 奈良二名中
4位 10.66 真貝 竜一郎(2) 東大寺学園中
5位 9.89 今谷 直斗(3) 山添中
6位 9.71 玉岡 俊介(2) 都祁中
7位 9.55 辻 翔太(2) 光陽中
8位 9.48 野田 幸希(3) 片塩中
9位 9.43 坂口 優音(3) 橿原中
10位 8.85 竹村 奏汰(2) 田原本中
11位 8.83 山本 将聖(2) 新庄中
12位 8.72 岸本 飛伊斗(3) 大宇陀中
13位 8.65 明石 亮汰(2) 奈良京西中
14位 8.31 柳瀬 剛大(2) 高田中
15位 8.19 樋渡 宗志朗(3) 郡山南中
決勝
1位 14.02 中嶋 大遥(3) 奈良二名中
2位 13.00 今西 健佑(3) 智弁学園中
3位 12.50 杉江 遥大(3) 奈良三笠中
4位 11.70 東 大樹(3) 奈良二名中
5位 11.65 石田 匠(3) 東大寺学園中
6位 11.07 真貝 竜一郎(2) 東大寺学園中
7位 10.75 今谷 直斗(3) 山添中
8位 10.65 田中 雷貴(3) 桜井東中
9位 10.41 森川 陽介(2) 王寺中
10位 10.15 岡村 一輝(3) 天理西中
11位 10.05 玉岡 俊介(2) 都祁中
12位 9.91 西野 誠司(2) 大淀中
四種競技
1位 12.01 石黒 太陽(2) 三郷中
2位 11.71 田中 隆真(3) 高田中
3位 11.50 上田 望笑(3) 田原本北中
4位 11.05 村田 瑞稀(3) 斑鳩南中
5位 10.69 木津 周汰(3) 東大寺学園中
6位 9.90 上島 楓生(3) 田原本北中
7位 9.63 石崎 舜大(2) 橿原中
8位 9.46 川島 拓(3) 東大寺学園中
9位 7.55 亀井 優利(3) 奈良三笠中
10位 7.25 岩本 優太(2) 橿原八木中
11位 6.63 岡田 智行(3) 桜井中
予選 1組
1位 35.89 門田 大樹(3) 天理西中
2位 32.42 式見 真一郎(3) 東大寺学園中
3位 31.80 正木 慎(3) 桜井東中
4位 30.17 竹田 時英(3) 天理西中
5位 29.98 広川 滉生(3) 室生中
6位 29.41 池田 誠貴(2) 田原本北中
7位 25.77 砂山 星(3) 橿原中
8位 25.75 木村 悠人(3) 田原本中
9位 25.63 吉田 レオン(2) 橿原大成中
10位 25.23 鉢窪 大道(3) 榛原中
11位 24.78 辻 唯緒理(3) 天川中
12位 23.71 仲子 遼亮(2) 御杖中
13位 20.40 榎元 渉真(2) 式下中
予選 2組
1位 30.37 岸田 楓生(3) 御杖中
2位 29.68 北 駿介(3) 葛上中
3位 28.12 川畑 仁穏(2) 田原本中
4位 27.08 西 慶志郎(3) 斑鳩中
5位 26.36 丸子 蓮人(2) 大三輪中
6位 25.60 脇山 響輝(2) 都祁中
7位 25.40 加納 凛太郎(3) 奈良飛鳥中
8位 25.00 井上 海音(2) 橿原大成中
9位 24.33 中沢 楓心(3) 郡山中
10位 23.76 中山 悟希(2) 田原本北中
11位 21.73 山村 陸人(2) 広陵中
12位 21.62 松本 崚(2) 川上中
13位 21.61 福田 凛太朗(2) 香芝西中
決勝
1位 37.50 門田 大樹(3) 天理西中
2位 34.02 式見 真一郎(3) 東大寺学園中
3位 32.59 岸田 楓生(3) 御杖中
4位 32.58 正木 慎(3) 桜井東中
5位 30.03 竹田 時英(3) 天理西中
6位 30.03 広川 滉生(3) 室生中
7位 29.27 北 駿介(3) 葛上中
8位 28.50 池田 誠貴(2) 田原本北中
9位 27.12 川畑 仁穏(2) 田原本中
10位 26.40 西 慶志郎(3) 斑鳩中
11位 26.20 丸子 蓮人(2) 大三輪中
12位 24.45 砂山 星(3) 橿原中
決勝
1位 2462 石黒 太陽(2) 三郷中
2位 2405 上島 楓生(3) 田原本北中
3位 2375 木津 周汰(3) 東大寺学園中
4位 2282 上田 望笑(3) 田原本北中
5位 2215 田中 隆真(3) 高田中
6位 2131 川島 拓(3) 東大寺学園中
7位 2049 村田 瑞稀(3) 斑鳩南中
8位 1821 岡田 智行(3) 桜井中
9位 1658 石崎 舜大(2) 橿原中
10位 1535 亀井 優利(3) 奈良三笠中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.4)
1位 13.61 吉田 小晏(1) 式下中
2位 14.67 松倉 綾音(1) 王寺南中
3位 14.77 湊谷 香純(1) 光陽中
4位 14.92 早川 実冴(1) 西大和学園中
5位 15.07 吉岡 緩羽(1) 大宇陀中
6位 15.29 吉田 優莉香(1) 上牧中
7位 15.67 泉 陽愛(1) 五条東中
8位 15.69 栗原 遥(1) 御所中
9位 15.87 網本 葉奈(1) 奈良教大附中
予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 13.98 佐野 那々美(1) 河合二中
2位 14.50 米谷 彩世(1) 橿原大成中
3位 14.65 梅本 明日香(1) 田原本中
4位 15.00 中尾 優里(1) 斑鳩南中
5位 15.22 辻元 優里奈(1) 大淀中
6位 15.26 山田 実桜(1) 榛原中
7位 15.33 竹夛 聡環(1) 伏見中
8位 16.48 永瀬 碧(1) 平城中
9位 17.24 行徳 小百合(1) 育英西中
予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 13.86 栗林 優姫(1) 香芝北中
2位 14.51 久保田 優希(1) 富雄南中
3位 14.54 尾嵜 歩実(1) 上中
4位 15.16 小川 音乃葉(1) 天川中
5位 15.18 中野 帆乃花(1) 西大和学園中
6位 15.25 坂口 凛(1) 榛原中
7位 15.48 古林 環奈(1) 田原本中
8位 16.45 中野 綾香(1) 高田西中
9位 16.50 今井 陽心(1) 田原中
予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 13.77 竹村 悠里(1) 香芝中
2位 14.46 田又 瑞生(1) 王寺南中
3位 14.55 池崎 愛菜(1) 式下中
4位 14.86 坂口 菜菜美(1) 都南中
5位 15.04 高畑 美月(1) 斑鳩中
6位 15.45 川本 紗(1) 郡山南中
7位 15.67 丸上 結(1) 片塩中
8位 15.86 住山 真奈花(1) 郡山西中
9位 15.93 若狭 彩音(1) 葛上中
予選【中1】 5組 (0.2)
1位 13.63 山崎 日陽(1) 広陵中
2位 13.92 太田垣 菜々(1) 富雄南中
3位 14.28 大石 彩季(1) 斑鳩中
4位 14.52 小西 里歩(1) 帝塚山中
5位 15.16 川鯉 瑞希(1) 郡山南中
6位 15.23 藤原 由奈(1) 畝傍中
7位 15.63 竹之内 咲希(1) 郡山西中
8位 15.79 小林 千陽(1) 香芝東中
9位 16.35 今井 渚那(1) 高田西中
予選【中1】 6組 (0.8)
1位 14.00 永船 杏佳(1) 大三輪中
2位 14.13 中井 穂香(1) 葛城白鳳中
3位 14.45 中尾 日菜多(1) 山添中
4位 14.63 高木 咲良(1) 斑鳩南中
5位 14.86 北村 涼葉(1) 新庄中
6位 15.27 勝間 千花(1) 育英西中
7位 15.29 小原 歩実(1) 広陵中
8位 15.32 西口 恵生(1) 桜井西中
予選【中1】 7組 (-0.7)
1位 14.21 大西 陽愛(1) 吉野中
2位 14.33 三輪 成実(1) 平城中
3位 14.38 榎本 結日夏(1) 奈良二名中
4位 14.67 佐々木 華音(1) 郡山中
5位 15.38 谷野 萌衣(1) 奈良学園登美ケ丘中
6位 15.41 阪本 蓮(1) 大淀中
7位 15.68 加藤 瑠璃(1) 五条東中
8位 15.75 根間 みゆら(1) 橿原中
9位 16.21 中井 玲那(1) 平群中
予選【中1】 8組 (-0.8)
1位 14.14 早見 瑠唯(1) 天理北中
2位 14.37 坂根 亜美瑠(1) 郡山中
3位 14.46 福田 美憂(1) 香芝北中
4位 14.58 梅本 悠菜(1) 光陽中
5位 14.96 吉川 綾音(1) 伏見中
6位 15.12 森田 心乃実(1) 生駒中
7位 15.25 東田 いくみ(1) 奈良飛鳥中
8位 15.75 門脇 瑠名(1) 三郷中
9位 15.76 宮川 真弥(1) 奈良二名中
予選【中1】 9組 (-0.4)
1位 13.98 山下 紗和(1) 王寺中
2位 14.01 枝松 理子(1) 香芝西中
3位 14.54 森田 澪(1) 橿原八木中
4位 14.94 小林 千紘(1) 橿原大成中
5位 14.98 中井 星良(1) 上牧中
6位 15.02 山形 真子(1) 奈良三笠中
7位 15.18 松田 愛華(1) 帝塚山中
8位 15.99 花内 彩香(1) 新庄中
9位 16.47 金森 光璃(1) 葛上中
予選【中1】 10組 (-1.0)
1位 13.82 加藤 杏奈(1) 香芝中
2位 14.10 富永 真生(1) 東吉野中
3位 14.38 近藤 妃菜(1) 橿原八木中
4位 14.50 山崎 駒乃(1) 橿原中
5位 14.72 西本 真奈美(1) 都祁中
6位 14.77 加藤 梨子(1) 香芝西中
7位 15.43 稲垣 奈緒(1) 奈良三笠中
8位 15.62 西田 梨珠(1) 天理西中
予選【中1】 11組 (-1.8)
1位 14.09 土井 陽花里(1) 葛城白鳳中
2位 14.11 井関 梨乃(1) 生駒中
3位 14.40 宮本 菜摘(1) 三郷中
4位 14.77 松田 結菜(1) 桜井西中
5位 15.42 北野 和香(1) 東吉野中
6位 15.62 杉本 莉乃(1) 天理西中
7位 16.54 定谷 日和(1) 大三輪中
予選【中1】 12組 (1.9)
1位 13.93 貴師田 美桜(1) 畝傍中
2位 14.31 北野 純鈴(1) 上中
3位 14.33 小島 花(1) 河合二中
4位 14.69 上田 栞那(1) 天理北中
5位 15.07 大川 想良(1) 奈良教大附中
6位 15.53 荒木 菜々子(1) 奈良飛鳥中
7位 15.55 橋本 葵(1) 王寺中
8位 15.71 小池 幸奈(1) 都祁中
準決勝【中1】 1組 (-2.3)
1位 13.83 栗林 優姫(1) 香芝北中
2位 13.85 山崎 日陽(1) 広陵中
3位 14.01 佐野 那々美(1) 河合二中
4位 14.23 早見 瑠唯(1) 天理北中
5位 14.38 枝松 理子(1) 香芝西中
6位 14.47 中井 穂香(1) 葛城白鳳中
7位 14.51 近藤 妃菜(1) 橿原八木中
8位 14.73 小島 花(1) 河合二中
準決勝【中1】 2組 (-0.2)
1位 13.74 竹村 悠里(1) 香芝中
2位 14.07 加藤 杏奈(1) 香芝中
3位 14.21 富永 真生(1) 東吉野中
4位 14.24 土井 陽花里(1) 葛城白鳳中
5位 14.33 井関 梨乃(1) 生駒中
6位 14.37 永船 杏佳(1) 大三輪中
7位 14.42 坂根 亜美瑠(1) 郡山中
8位 14.73 三輪 成実(1) 平城中
準決勝【中1】 3組 (-0.4)
1位 13.60 吉田 小晏(1) 式下中
2位 14.21 貴師田 美桜(1) 畝傍中
3位 14.29 大西 陽愛(1) 吉野中
4位 14.34 太田垣 菜々(1) 富雄南中
5位 14.55 北野 純鈴(1) 上中
6位 14.57 山下 紗和(1) 王寺中
7位 14.76 大石 彩季(1) 斑鳩中
8位 14.80 榎本 結日夏(1) 奈良二名中
決勝【中1】 (1.1)
1位 13.15 吉田 小晏(1) 式下中
2位 13.44 栗林 優姫(1) 香芝北中
3位 13.50 竹村 悠里(1) 香芝中
4位 13.63 佐野 那々美(1) 河合二中
5位 13.70 山崎 日陽(1) 広陵中
6位 13.75 加藤 杏奈(1) 香芝中
7位 13.92 貴師田 美桜(1) 畝傍中
8位 14.15 富永 真生(1) 東吉野中
予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.90 奥田 陽美(2) 上牧中
2位 14.04 伊東 明莉(2) 橿原中
3位 14.18 奥本 爽愛(2) 広陵中
4位 14.40 高嶋 心花(2) 平群中
5位 14.55 瀬田 彩葉(2) 田原本中
6位 14.61 吉田 彩七(2) 上中
7位 14.77 和田 結愛(2) 御所中
8位 15.43 大西 萌里(2) 田原中
9位 15.74 中塩 友愛(2) 奈良京西中
予選【中2】 2組 (-1.5)
1位 13.06 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘中
2位 13.95 三浦 彩加(2) 片塩中
3位 14.32 久保 友里菜(2) 橿原八木中
4位 14.53 福井 那菜(2) 高田西中
5位 14.81 出口 萌愛(2) 大淀中
6位 15.06 中西 なつみ(2) 下市中
7位 15.09 泉沢 日和(2) 橿原中
8位 15.47 奥田 彩那(2) 王寺南中
9位 15.78 田中 陽向(2) 奈良教大附中
予選【中2】 3組 (0.0)
1位 13.33 藤田 愛花(2) 式下中
2位 13.71 鈴木 稚奈(2) 御所中
3位 14.17 野村 瑠那(2) 香芝北中
4位 14.36 志水 美良(2) 新庄中
5位 14.48 川本 千里(2) 奈良教大附中
6位 15.01 仲西 紀良々(2) 大淀中
7位 15.22 松田 和叶(2) 智弁学園中
8位 15.91 高本 里桜(2) 都南中
予選【中2】 4組 (-0.5)
1位 13.73 大原 エミリア(2) 橿原八木中
2位 14.12 稲岡 結菜(2) 香芝東中
3位 14.30 嶋田 真和(2) 奈良三笠中
4位 14.34 松阪 奈央(2) 伏見中
5位 14.58 西口 美優(2) 光陽中
6位 14.94 榊原 励佳(2) 室生中
7位 15.06 岩橋 和葉(2) 河合二中
8位 15.16 畠中 仁衣杏(2) 桜井中
9位 15.89 森元 凛(2) 智弁学園中
予選【中2】 5組 (-3.8)
1位 13.89 井戸 奈都未(2) 奈良三笠中
2位 14.63 綛谷 梨菜(2) 香芝中
3位 14.64 和田 笑璃(2) 広陵中
4位 15.03 立川 真帆(2) 西大和学園中
5位 15.34 松田 歩(2) 育英西中
6位 15.38 安藤 実咲(2) 郡山中
7位 15.48 竹島 爽(2) 郡山西中
8位 15.83 大西 紗月(2) 吉野中
9位 16.67 山本 真優(2) 郡山東中
予選【中2】 6組 (-0.6)
1位 13.57 富元 彩花(2) 榛原中
2位 13.91 木村 紅亜(2) 郡山南中
3位 14.22 井海 希美(2) 郡山中
4位 14.31 金沢 美紅(2) 王寺中
5位 14.58 橋本 彩桜(2) 桜井西中
6位 14.94 政岡 咲穂(2) 生駒中
7位 14.94 岡本 愛紗(2) 光陽中
8位 15.41 今井 綾乃(2) 郡山東中
9位 16.65 池内 美佳(2) 香芝北中
予選【中2】 7組 (-1.4)
1位 13.65 小泉 夏紀(2) 香芝中
2位 14.05 竹本 朱里(2) 橿原大成中
3位 14.23 鎗本 優来(2) 奈良二名中
4位 14.34 加藤 陽葵(2) 王寺南中
5位 14.49 立川 紗帆(2) 香芝西中
6位 14.53 金谷 珠羅(2) 天理福住中
7位 14.80 外輪 君佳(2) 桜井中
8位 15.28 藤井 埜々香(2) 郡山南中
9位 16.35 森田 晴音(2) 育英西中
予選【中2】 8組 (1.3)
1位 13.46 堀 早希(2) 天理西中
2位 13.46 松川 怜愛(2) 田原本中
3位 14.07 田仲 梨乃(2) 智弁学園奈良カレッジ中
4位 14.24 椋木 菜々子(2) 帝塚山中
5位 14.39 大西 風歌(2) 吉野中
6位 14.52 森本 光俐(2) 西大和学園中
7位 14.97 辻口 日菜(2) 田原中
8位 15.01 森本 紗英(2) 畝傍中
9位 15.28 藤沢 りの(2) 奈良京西中
予選【中2】 9組 (0.4)
1位 13.48 辻本 歩夢(2) 新庄中
2位 13.94 寺沢 夢(2) 式下中
3位 14.20 池尻 静香(2) 帝塚山中
4位 14.48 小倉 かこ(2) 片塩中
5位 14.54 杉田 幸香(2) 大三輪中
6位 14.55 堀川 なずな(2) 郡山西中
7位 14.73 坂井 絵里子(2) 斑鳩南中
8位 15.03 上畠 日葵(2) 天理西中
予選【中2】 10組 (-0.3)
1位 13.40 池田 千咲(2) 香芝東中
2位 13.81 森岡 紗菜(2) 葛城白鳳中
3位 14.16 村上 ひなの(2) 伏見中
4位 14.28 木下 苺香(2) 智弁学園奈良カレッジ中
5位 14.54 田中 咲良(2) 登美ケ丘北中
6位 14.63 杉田 怜香(2) 大三輪中
7位 14.88 丹渡 美瑠(2) 田原本北中
8位 14.89 下口 愛帆(2) 桜井西中
9位 15.09 下垣内 陽葵(2) 畝傍中
準決勝【中2】 1組 (1.5)
1位 12.84 奥田 陽美(2) 上牧中
2位 13.56 辻本 歩夢(2) 新庄中
3位 13.67 鈴木 稚奈(2) 御所中
4位 13.71 森岡 紗菜(2) 葛城白鳳中
5位 13.80 竹本 朱里(2) 橿原大成中
6位 14.00 田仲 梨乃(2) 智弁学園奈良カレッジ中
7位 14.15 池尻 静香(2) 帝塚山中
準決勝【中2】 2組 (0.0)
1位 13.05 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘中
2位 13.34 小泉 夏紀(2) 香芝中
3位 13.39 堀 早希(2) 天理西中
4位 13.45 松川 怜愛(2) 田原本中
5位 13.76 木村 紅亜(2) 郡山南中
6位 13.90 伊東 明莉(2) 橿原中
7位 14.07 奥本 爽愛(2) 広陵中
8位 14.09 稲岡 結菜(2) 香芝東中
準決勝【中2】 3組 (-0.3)
1位 13.17 藤田 愛花(2) 式下中
2位 13.30 池田 千咲(2) 香芝東中
3位 13.55 井戸 奈都未(2) 奈良三笠中
4位 13.55 大原 エミリア(2) 橿原八木中
5位 13.89 三浦 彩加(2) 片塩中
6位 13.90 寺沢 夢(2) 式下中
7位 14.11 村上 ひなの(2) 伏見中
8位 14.24 野村 瑠那(2) 香芝北中
決勝【中2】 (2.0)
1位 12.56 奥田 陽美(2) 上牧中
2位 12.64 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘中
3位 13.05 藤田 愛花(2) 式下中
4位 13.35 池田 千咲(2) 香芝東中
5位 13.39 堀 早希(2) 天理西中
6位 13.41 松川 怜愛(2) 田原本中
7位 13.43 小泉 夏紀(2) 香芝中
8位 13.62 辻本 歩夢(2) 新庄中
予選【中3】 1組 (1.2)
1位 12.81 林田 悠希(3) 式下中
2位 13.50 桑原 里紗(3) 帝塚山中
3位 13.65 鈴木 咲希(3) 奈良三笠中
4位 14.02 安井 陽香(3) 高田中
5位 14.04 小池 悠生(3) 三郷中
6位 14.07 山本 ひなた(3) 智弁学園奈良カレッジ中
7位 14.47 中村 妃奈子(3) 王寺南中
8位 14.75 湯川 遥菜(3) 春日中
9位 15.26 畠山 香椰(3) 奈良二名中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 13.56 梶山 りん(3) 帝塚山中
2位 13.76 松浦 帆乃夏(3) 都南中
3位 13.85 野口 小遥(3) 郡山南中
4位 14.01 藤本 鈴(3) 三郷中
5位 14.37 中村 つばさ(3) 郡山中
6位 15.06 湧谷 歩未(3) 大淀中
7位 15.18 毛利 仁香(3) 田原本中
8位 16.75 鷺阪 萌里(3) 奈良二名中
予選【中3】 3組 (-2.6)
1位 13.53 竹嶋 紗来(3) 王寺中
2位 13.56 八島 美亜(3) 上中
3位 14.15 吉田 千晟(3) 式下中
4位 14.17 沖倉 凛奈(3) 天理西中
5位 14.23 杉田 花鈴(3) 高田西中
6位 14.67 青木 佑月(3) 広陵中
7位 14.84 米崎 瞳(3) 斑鳩南中
8位 15.35 上段 咲良(3) 智弁学園奈良カレッジ中
予選【中3】 4組 (-0.5)
1位 13.33 高橋 愛理(3) 天理北中
2位 13.88 木村 愛実(3) 式下中
3位 13.96 井上 花凛(3) 王寺南中
4位 14.17 小林 奈央子(3) 西大和学園中
5位 14.46 吉岡 心(3) 広陵中
6位 14.93 松井 音羽(3) 河合二中
7位 14.97 木谷 春菜(3) 光陽中
予選【中3】 5組 (-0.7)
1位 13.70 中西 陽詩(3) 奈良学園中
2位 13.96 三浦 早智(3) 橿原八木中
3位 14.05 上田 茉咲(3) 葛中
4位 14.30 森脇 真子(3) 香芝東中
5位 14.50 胎中 友奈(3) 平城中
6位 14.65 西川 寿希亜(3) 片塩中
7位 15.35 松本 茉奈(3) 桜井中
8位 16.95 南 菜摘(3) 大三輪中
予選【中3】 6組 (-0.2)
1位 13.52 浦久保 咲希(3) 伏見中
2位 13.56 増田 智香(3) 斑鳩中
3位 13.78 新田 陽菜(3) 田原本中
4位 13.81 石埜 萌(3) 斑鳩南中
5位 14.47 高松 実和都(3) 桜井中
6位 14.70 山本 恋奈(3) 郡山西中
7位 14.81 吉田 咲穂(3) 奈良教大附中
8位 16.65 桝谷 日菜乃(3) 畝傍中
予選【中3】 7組 (-0.7)
1位 13.53 西岡 穂乃花(3) 橿原八木中
2位 13.61 土井 優心子(3) 葛城白鳳中
3位 13.91 橋本 奈都(3) 伏見中
4位 13.91 花岡 光希(3) 大淀中
5位 14.38 枅川 結衣(3) 上中
6位 14.51 根本 美優(3) 郡山西中
7位 15.17 辻内 翠(3) 斑鳩中
8位 16.40 友本 帆乃花(3) 聖心中
予選【中3】 8組 (-0.6)
1位 13.51 磯野 希詠(3) 香芝東中
2位 13.81 辻中 愛梨(3) 吉野中
3位 14.22 山本 恋(3) 桜井東中
4位 14.40 山内 春奈(3) 五条東中
5位 14.49 山下 桃花(3) 天理南中
6位 14.97 浦東 佑彩(3) 新庄中
7位 14.99 伊藤 芹菜(3) 登美ケ丘北中
8位 15.89 西野 真梨(3) 富雄中
準決勝【中3】 1組 (-0.5)
1位 13.21 高橋 愛理(3) 天理北中
2位 13.38 増田 智香(3) 斑鳩中
3位 13.40 竹嶋 紗来(3) 王寺中
4位 13.67 井上 花凛(3) 王寺南中
5位 13.74 辻中 愛梨(3) 吉野中
6位 13.74 中西 陽詩(3) 奈良学園中
7位 13.92 鈴木 咲希(3) 奈良三笠中
8位 14.01 野口 小遥(3) 郡山南中
準決勝【中3】 2組 (0.2)
1位 13.10 八島 美亜(3) 上中
2位 13.31 磯野 希詠(3) 香芝東中
3位 13.48 浦久保 咲希(3) 伏見中
4位 13.54 桑原 里紗(3) 帝塚山中
5位 13.60 木村 愛実(3) 式下中
6位 13.61 三浦 早智(3) 橿原八木中
7位 13.68 橋本 奈都(3) 伏見中
8位 13.75 花岡 光希(3) 大淀中
準決勝【中3】 3組 (1.3)
1位 12.59 林田 悠希(3) 式下中
2位 13.20 西岡 穂乃花(3) 橿原八木中
3位 13.22 梶山 りん(3) 帝塚山中
4位 13.23 土井 優心子(3) 葛城白鳳中
5位 13.49 松浦 帆乃夏(3) 都南中
6位 13.63 新田 陽菜(3) 田原本中
7位 13.67 藤本 鈴(3) 三郷中
8位 13.95 石埜 萌(3) 斑鳩南中
決勝【中3】 (1.6)
1位 12.68 林田 悠希(3) 式下中
2位 12.98 高橋 愛理(3) 天理北中
3位 13.10 八島 美亜(3) 上中
4位 13.22 増田 智香(3) 斑鳩中
5位 13.27 梶山 りん(3) 帝塚山中
6位 13.29 土井 優心子(3) 葛城白鳳中
7位 13.42 西岡 穂乃花(3) 橿原八木中
8位 13.44 磯野 希詠(3) 香芝東中
予選 1組 (-2.7)
1位 27.10 長尾 菜美(3) 河合二中
2位 29.72 松田 愛未(3) 高田中
3位 31.66 芝野 さくら(2) 伏見中
4位 31.93 松本 愛未来(3) 広陵中
5位 32.36 乾 佑稀乃(1) 王寺南中
6位 33.31 溝黒 友菜(1) 榛原中
予選 2組 (-0.4)
1位 27.46 河人 美貴(3) 光陽中
2位 29.97 村田 海優夏(2) 香芝中
3位 30.22 大倉 由佳(3) 田原本中
4位 32.22 野志 心暖(2) 香芝西中
5位 32.92 鈴木 愛佳(1) 王寺南中
6位 32.98 花内 美結(2) 新庄中
7位 37.75 吉川 羽奈(1) 式下中
予選 3組 (-1.4)
1位 26.98 吉田 真悠(2) 畝傍中
2位 29.76 野田 香音(2) 葛城白鳳中
3位 30.79 津曲 真菜(3) 郡山中
4位 30.93 増田 早良(2) 三郷中
5位 32.42 工藤 楓(3) 広陵中
6位 33.43 西 陽奈香(1) 斑鳩中
7位 34.60 熊本 涼々(2) 智弁学園中
予選 4組 (-0.8)
1位 27.64 松葉 優希(3) 奈良三笠中
2位 30.13 原 咲来(3) 伏見中
3位 30.61 牟田谷 琉華(2) 下市中
4位 32.13 米田 真菜(3) 智弁学園奈良カレッジ中
5位 32.62 高橋 優奈(2) 御所中
6位 35.11 押田 麻理菜(2) 都南中
7位 38.72 平谷 智澪(1) 都祁中
予選 5組 (-0.3)
1位 27.45 藤村 優華(3) 郡山南中
2位 29.61 田中 ちえり(3) 桜井中
3位 29.84 植田 百香(2) 平群中
4位 31.51 藤川 輝(3) 聖心中
5位 31.78 緒方 美咲(1) 斑鳩中
予選 6組 (-0.7)
1位 27.49 前沢 花怜(3) 香芝中
2位 29.59 西村 藍(2) 下市中
3位 30.77 金本 愛夢(3) 上中
4位 31.69 那和 朋佳(2) 智弁学園奈良カレッジ中
5位 31.83 大槻 莉愛(2) 奈良教大附中
6位 31.86 前川 久浬珠(2) 御所中
7位 35.51 仙田 小葉(1) 天理北中
予選 7組 (-0.4)
1位 28.24 麻田 佳鈴(3) 三郷中
2位 28.82 樋上 亜由美(2) 橿原中
3位 29.35 江島 花音(3) 上中
4位 30.34 田村 梨帆(3) 帝塚山中
5位 31.21 福山 桃可(3) 橿原大成中
6位 32.43 中村 友音(2) 桜井西中
7位 33.08 渡辺 歩花(1) 河合二中
8位 34.42 西川 優衣(2) 高田中
予選 8組 (-0.5)
1位 29.03 吉川 みなみ(2) 香芝東中
2位 30.86 佐藤 椎菜(2) 生駒中
3位 31.22 山本 彩葉(2) 畝傍中
4位 31.22 今井 結花(3) 智弁学園中
5位 33.52 松本 咲姫(2) 天理西中
6位 33.56 荒瀬 由寿稀(1) 郡山南中
7位 34.64 仲嶋 優(1) 葛城白鳳中
予選 9組 (1.8)
1位 28.70 尾野 奈月(3) 王寺中
2位 29.84 三間瀬 くるみ(3) 橿原八木中
3位 30.98 矢追 紅葉(2) 田原本中
4位 31.30 川畑 莉音(2) 橿原中
5位 32.06 山本 千輝(1) 香芝北中
6位 32.80 月成 杏佳(3) 香芝西中
7位 33.16 奥村 唯花(1) 天理北中
予選 10組 (1.0)
1位 28.33 近藤 彩香(3) 帝塚山中
2位 28.56 西田 和乃花(2) 奈良二名中
3位 30.09 伊東 彩楓(2) 王寺中
4位 30.89 吉田 有里(3) 橿原八木中
5位 32.17 箱谷 綸音(2) 天理西中
6位 32.65 北脇 杏菜(2) 室生中
7位 32.81 上原 優花(3) 郡山中
8位 33.09 松井 那裕(2) 新庄中
決勝 (1.7)
1位 26.16 河人 美貴(3) 光陽中
2位 26.30 吉田 真悠(2) 畝傍中
3位 26.34 長尾 菜美(3) 河合二中
4位 27.00 前沢 花怜(3) 香芝中
5位 27.26 藤村 優華(3) 郡山南中
6位 27.37 松葉 優希(3) 奈良三笠中
7位 27.98 近藤 彩香(3) 帝塚山中
8位 28.10 麻田 佳鈴(3) 三郷中
四種競技 1組 (1.2)
1位 29.51 野崎 美優(3) 伏見中
2位 30.17 大西 愛音(2) 都祁中
3位 30.67 田中 聖奈(2) 大淀中
4位 31.26 西村 夏(3) 奈良三笠中
5位 31.27 山田 奏菜(3) 奈良三笠中
6位 31.28 米山 緒里(2) 香芝中
四種競技 2組 (0.9)
1位 28.17 東口 七彩(3) 登美ケ丘北中
2位 29.30 藤田 瑞稀(3) 香芝西中
3位 29.37 石川 沙亜弥(2) 橿原中
4位 29.61 岡本 純佳(2) 橿原八木中
5位 29.83 金城 亜優(3) 橿原八木中
6位 30.42 足立 愛乃(3) 三郷中
7位 30.91 吉本 羽菜(3) 西大和学園中
8位 30.99 吉井 琴愛(3) 広陵中
四種競技 3組 (0.6)
1位 27.53 吉川 怜花(3) 都跡中
2位 27.89 今西 虹那(3) 富雄南中
3位 28.49 杉山 結香(3) 郡山南中
4位 28.55 福西 琉奈(2) 榛原中
5位 28.95 八ッ本 小稟(3) 奈良二名中
6位 29.29 西川 美咲(3) 河合二中
7位 29.36 山尾 和季(3) 御杖中
8位 29.68 吉川 稀萌(2) 桜井中
予選 1組
1位 2.21.17 福井 実夏(3) 橿原中
2位 2.31.65 森本 華樹(3) 富雄南中
3位 2.37.25 山本 愛(3) 田原本中
4位 2.37.97 勝木 輝莉(2) 香芝中
5位 2.39.55 福元 心華(3) 都南中
6位 2.46.91 和田 実紗希(2) 葛城白鳳中
7位 2.47.04 神辺 璃莉花(2) 田原本北中
8位 2.49.76 松本 菜月(2) 伏見中
9位 3.03.50 近藤 優名(3) 斑鳩中
予選 2組
1位 2.26.68 中島 栞菜(2) 光陽中
2位 2.33.94 布施 咲果(2) 香芝東中
3位 2.34.36 長野 史依(3) 桜井東中
4位 2.34.78 山本 雅姫(2) 斑鳩南中
5位 2.38.78 大石 心暖(2) 広陵中
6位 2.41.70 上田 彩殊花(2) 伏見中
7位 2.46.21 吉岡 咲良(2) 桜井西中
8位 2.49.95 弓場 梨央(2) 畝傍中
9位 2.50.76 浜田 礼音(2) 桜井中
予選 3組
1位 2.28.69 田中 優(3) 郡山中
2位 2.34.60 安井 瑛香(3) 奈良二名中
3位 2.35.64 小林 美月(3) 広陵中
4位 2.39.56 村山 七海(2) 上中
5位 2.40.06 宮脇 羽菜(2) 香芝西中
6位 2.42.01 赤木 麻鈴(3) 香芝中
7位 2.50.45 坂上 満彩(3) 王寺南中
8位 2.50.53 樋上 心春(2) 橿原中
9位 3.07.75 福井 なの(2) 天理福住中
予選 4組
1位 2.25.10 須郷田 百花(2) 三郷中
2位 2.30.42 岡村 帆帆子(3) 富雄中
3位 2.36.45 布上 百葉(3) 橿原八木中
4位 2.41.28 中西 澄海(3) 香芝北中
5位 2.41.37 谷沢 美咲(2) 奈良三笠中
6位 2.46.23 山本 七望(3) 吉野中
7位 2.49.01 松浦 天音(2) 河合一中
8位 2.53.68 後藤 美空(2) 橿原大成中
9位 3.05.03 竹上 綾香(2) 下市中
予選 5組
1位 2.28.07 大前 奈々葉(3) 王寺中
2位 2.28.10 松本 奏(3) 下市中
3位 2.37.96 谷口 希実(3) 郡山南中
4位 2.41.68 大井 萌奈(3) 郡山中
5位 2.43.40 吉田 美優(2) 式下中
6位 2.46.69 今村 菜々美(2) 光陽中
7位 2.47.91 今西 未咲(3) 五条東中
8位 2.48.01 中崎 暦音(3) 王寺南中
9位 2.49.60 前田 美咲(3) 畝傍中
10位 3.15.52 吉田 玲音(2) 智弁学園中
予選 6組
1位 2.32.01 上中 陽向(3) 大淀中
2位 2.32.58 松田 菜々花(3) 富雄中
3位 2.35.21 鈴木 彩香(2) 香芝北中
4位 2.35.24 渡場 結菜(2) 斑鳩南中
5位 2.40.66 山口 莉央(3) 大三輪中
6位 2.41.61 高畑 鈴(2) 斑鳩中
7位 2.46.92 中川 渚(3) 香芝西中
8位 2.49.83 石井 優菜(2) 式下中
9位 2.51.39 藤本 優杏(3) 香芝東中
10位 3.07.60 森村 美珠樹(2) 智弁学園中
決勝
1位 2.22.40 福井 実夏(3) 橿原中
2位 2.22.62 中島 栞菜(2) 光陽中
3位 2.23.03 田中 優(3) 郡山中
4位 2.24.42 須郷田 百花(2) 三郷中
5位 2.27.73 大前 奈々葉(3) 王寺中
6位 2.30.19 松本 奏(3) 下市中
7位 2.31.51 岡村 帆帆子(3) 富雄中
8位 2.36.06 森本 華樹(3) 富雄南中
予選【中1】 1組
1位 2.30.63 花坂 陽葵(1) 五条西中
2位 2.37.51 岡田 琴音(1) 橿原八木中
3位 2.40.45 植田 歩美(1) 五条東中
4位 2.51.21 福西 美月(1) 下市中
5位 2.56.13 林 澄玲(1) 伏見中
6位 3.01.18 中村 ことの(1) 田原本中
7位 3.03.31 中村 奈緒(1) 葛城白鳳中
8位 3.04.62 堀尾 みのり(1) 天川中
9位 3.24.94 森井 麻衣(1) 広陵中
予選【中1】 2組
1位 2.27.62 縄田 藍子(1) 香芝西中
2位 2.39.86 角田 麗衣(1) 富雄中
3位 2.45.12 阪上 菜名(1) 奈良二名中
4位 2.45.75 花井 千歳(1) 下市中
5位 2.47.81 森田 舞依華(1) 五条東中
6位 2.52.92 桑原 心咲(1) 三郷中
7位 2.58.86 木下 友希(1) 生駒中
8位 3.04.49 千原 夏帆(1) 広陵中
9位 3.38.49 松 岡 明香里(1) 奈良学園中
予選【中1】 3組
1位 2.35.82 外山 采茄(1) 智弁学園中
2位 2.41.22 飯森 愛珂(1) 王寺中
3位 2.45.90 加藤 千紗(1) 香芝中
4位 2.48.79 桂木 美桜(1) 斑鳩南中
5位 2.51.50 小倉 杏(1) 香芝西中
6位 2.53.95 宇陀 聖音(1) 葛城白鳳中
7位 3.00.22 天野 茜(1) 上牧中
予選【中1】 4組
1位 2.32.66 西京 奈沙(1) 御所中
2位 2.37.31 石田 暖々花(1) 橿原中
3位 2.41.16 寺前 結菜(1) 桜井西中
4位 2.48.19 松下 桃花(1) 高田中
5位 2.52.38 新田 花音(1) 新庄中
6位 2.52.54 奥 野 さくら子(1) 奈良学園中
7位 2.52.99 近藤 有寿(1) 香芝北中
8位 3.01.32 奥田 麻耶(1) 王寺南中
9位 3.08.41 糸井 和花(1) 王寺中
予選【中1】 5組
1位 2.32.44 藤森 あい(1) 奈良二名中
2位 2.35.99 立光 咲稀(1) 光陽中
3位 2.37.96 岡田 紗奈(1) 大淀中
4位 2.41.98 山谷 穂夏(1) 斑鳩南中
5位 2.42.19 村田 羽菜(1) 郡山中
6位 2.47.46 大杉 歌厘(1) 王寺南中
7位 2.54.94 谷口 里桜(1) 天理北中
8位 3.00.76 二神 綾(1) 生駒中
9位 3.06.22 松本 春衣(1) 奈良三笠中
予選【中1】 6組
1位 2.35.54 滝野 萌々花(1) 橿原大成中
2位 2.40.21 永戸 詩乃(1) 畝傍中
3位 2.40.39 南 碧伊(1) 上中
4位 2.46.87 前田 野々花(1) 郡山南中
5位 2.53.45 大野 栞莉(1) 香芝中
6位 3.01.86 遠藤 真子(1) 智弁学園奈良カレッジ中
7位 3.09.80 山本 優(1) 田原本中
8位 3.09.92 関 佳奈子(1) 伏見中
9位 3.19.71 野一色 華鈴(1) 智弁学園中
予選【中1】 7組
1位 2.33.62 河島 紗也(1) 智弁学園奈良カレッジ中
2位 2.34.72 木下 心愛(1) 橿原八木中
3位 2.36.72 山本 ゆめ(1) 畝傍中
4位 2.40.41 中平 涼音(1) 大淀中
5位 2.43.70 九堀 貴音(1) 郡山中
6位 2.44.19 高橋 未央(1) 御所中
7位 2.48.19 松本 清香(1) 三郷中
8位 2.50.84 山角 真以(1) 上中
9位 3.05.91 目賀 和宝(1) 奈良教大附中
10位 3.24.06 田中 満唯(1) 奈良三笠中
決勝【中1】
1位 2.24.46 河島 紗也(1) 智弁学園奈良カレッジ中
2位 2.26.19 花坂 陽葵(1) 五条西中
3位 2.27.11 縄田 藍子(1) 香芝西中
4位 2.31.89 木下 心愛(1) 橿原八木中
5位 2.31.99 藤森 あい(1) 奈良二名中
6位 2.33.11 外山 采茄(1) 智弁学園中
7位 2.33.20 西京 奈沙(1) 御所中
8位 2.34.56 滝野 萌々花(1) 橿原大成中
予選 1組
1位 4.59.37 岡本 藍里(2) 新庄中
2位 5.05.49 西川 凛(2) 郡山中
3位 5.05.76 松本 紗弥(2) 五条東中
4位 5.09.03 岡村 花生(3) 富雄中
5位 5.11.30 吉村 美咲(3) 高田西中
6位 5.15.51 辻 奏美(3) 桜井東中
7位 5.19.26 勝見 野々花(2) 王寺南中
8位 5.26.36 村井 鈴奈(3) 香芝西中
9位 5.30.29 仮屋 明来(2) 斑鳩南中
10位 5.32.53 岸田 兎姫(2) 光陽中
11位 5.36.55 青木 実愛(1) 大淀中
12位 5.52.29 北村 珠来(2) 田原本中
13位 5.54.58 和田 ありさ(3) 広陵中
14位 7.05.42 村井 明凛(1) 奈良学園登美ケ丘中
予選 2組
1位 5.02.52 梅本 温加(2) 河合二中
2位 5.03.37 坂本 有理佳(3) 広陵中
3位 5.05.82 六反 栞奈(2) 王寺中
4位 5.06.69 南村 和奏(3) 香芝東中
5位 5.07.38 清水 彩名(3) 橿原八木中
6位 5.14.67 枝木 葵(3) 富雄中
7位 5.14.69 松本 あずみ(3) 香芝北中
8位 5.15.96 石井 愛(3) 畝傍中
9位 5.17.15 横山 綾香(2) 桜井東中
10位 5.28.17 西京 柚葉(2) 御所中
11位 5.32.55 松本 亜依(3) 伏見中
12位 5.44.23 神波 彩紀(3) 三郷中
13位 5.51.10 大脇 千央(2) 上中
14位 5.55.62 萩原 心海(2) 田原本北中
15位 6.12.23 井元 斐女(1) 五条東中
予選 3組
1位 5.04.34 戸田 彩月(3) 郡山中
2位 5.04.59 縄田 雅(3) 香芝西中
3位 5.04.94 前川 美空(3) 天理南中
4位 5.05.70 箕井 くるみ(3) 橿原八木中
5位 5.15.07 仲田 沙梛(2) 香芝東中
6位 5.15.60 中村 碧音(2) 伏見中
7位 5.16.24 福田 奈月(3) 畝傍中
8位 5.23.00 山下 玲奈(2) 大淀中
9位 5.26.31 大谷 爽乃(2) 三郷中
10位 5.27.73 鈴木 真尋(3) 香芝中
11位 5.43.77 衣畑 百華(2) 光陽中
12位 5.51.07 柴田 楓(3) 斑鳩南中
13位 6.01.62 藤重 心暖(1) 奈良学園登美ケ丘中
14位 6.04.84 窪 珠安(2) 桜井中
15位 6.32.90 南 咲希(1) 天理西中
決勝
1位 4.48.57 岡本 藍里(2) 新庄中
2位 4.54.46 坂本 有理佳(3) 広陵中
3位 4.55.10 戸田 彩月(3) 郡山中
4位 4.59.29 松本 紗弥(2) 五条東中
5位 4.59.83 西川 凛(2) 郡山中
6位 5.00.92 縄田 雅(3) 香芝西中
7位 5.03.18 六反 栞奈(2) 王寺中
8位 5.03.57 前川 美空(3) 天理南中
9位 5.05.16 岡村 花生(3) 富雄中
10位 5.05.86 梅本 温加(2) 河合二中
11位 5.08.66 南村 和奏(3) 香芝東中
12位 5.08.79 吉村 美咲(3) 高田西中
13位 5.13.43 箕井 くるみ(3) 橿原八木中
14位 5.15.79 仲田 沙梛(2) 香芝東中
15位 5.16.39 枝木 葵(3) 富雄中
16位 5.17.82 松本 あずみ(3) 香芝北中
17位 5.20.18 清水 彩名(3) 橿原八木中
18位 5.23.38 辻 奏美(3) 桜井東中
予選 1組 (-2.2)
1位 14.76 谷野 梨乃愛(3) 郡山中
2位 16.51 田代 夢(3) 橿原八木中
3位 18.46 石崎 彩子(3) 橿原大成中
4位 18.75 植田 翔音(2) 光陽中
5位 18.97 田中 小葉(2) 都祁中
6位 18.99 中坊 咲花(3) 桜井東中
7位 19.50 前田 陽南子(2) 伏見中
予選 2組 (-0.1)
1位 14.87 戸田 瑠菜(3) 畝傍中
2位 16.98 金山 衣月(2) 橿原八木中
3位 17.02 竹内 朝華(1) 河合二中
4位 18.31 吉村 里恋(3) 広陵中
5位 19.07 松原 萌乃果(2) 香芝中
6位 19.30 大西 紗也加(3) 伏見中
7位 19.42 山中 瑞貴(2) 奈良三笠中
予選 3組 (-0.4)
1位 14.51 丸山 優空(3) 都南中
2位 16.82 能城 萌華(2) 王寺南中
3位 17.26 石橋 美波(3) 香芝中
4位 17.63 北 恵里香(2) 奈良二名中
5位 18.67 松山 愛梨(1) 斑鳩中
6位 18.80 横井 楓(2) 奈良三笠中
7位 20.34 吉田 美穂(3) 五条東中
8位 20.99 辰巳 和香奈(2) 橿原大成中
予選 4組 (-0.7)
1位 15.90 梅本 紗久珞(3) 大淀中
2位 16.48 天根 千晴(3) 大宇陀中
3位 17.57 大杉 友里(2) 王寺南中
4位 17.91 海原 寧音(2) 王寺中
5位 18.79 中谷 瞳月(2) 広陵中
6位 19.20 阪本 理澄(2) 五条東中
7位 20.43 山上 朝陽(2) 西大和学園中
8位 20.96 森 琉美愛(2) 下市中
準決勝 1組 (0.8)
1位 15.01 谷野 梨乃愛(3) 郡山中
2位 16.42 天根 千晴(3) 大宇陀中
3位 16.96 金山 衣月(2) 橿原八木中
4位 17.11 大杉 友里(2) 王寺南中
5位 17.76 海原 寧音(2) 王寺中
6位 18.45 松山 愛梨(1) 斑鳩中
7位 18.93 田中 小葉(2) 都祁中
8位 19.60 阪本 理澄(2) 五条東中
準決勝 2組 (-1.6)
1位 15.12 丸山 優空(3) 都南中
2位 16.52 田代 夢(3) 橿原八木中
3位 16.77 能城 萌華(2) 王寺南中
4位 17.36 北 恵里香(2) 奈良二名中
5位 18.07 石崎 彩子(3) 橿原大成中
6位 18.67 中谷 瞳月(2) 広陵中
7位 18.85 横井 楓(2) 奈良三笠中
8位 19.66 大西 紗也加(3) 伏見中
準決勝 3組 (-3.5)
1位 15.36 戸田 瑠菜(3) 畝傍中
2位 16.61 梅本 紗久珞(3) 大淀中
3位 18.10 竹内 朝華(1) 河合二中
4位 18.39 石橋 美波(3) 香芝中
5位 18.55 吉村 里恋(3) 広陵中
6位 18.58 植田 翔音(2) 光陽中
7位 19.09 中坊 咲花(3) 桜井東中
8位 19.67 松原 萌乃果(2) 香芝中
決勝 (-0.5)
1位 14.25 谷野 梨乃愛(3) 郡山中
2位 14.29 丸山 優空(3) 都南中
3位 14.33 戸田 瑠菜(3) 畝傍中
4位 15.64 梅本 紗久珞(3) 大淀中
5位 16.03 天根 千晴(3) 大宇陀中
6位 16.24 能城 萌華(2) 王寺南中
7位 16.29 金山 衣月(2) 橿原八木中
四種競技 1組 (0.2)
1位 15.67 今西 虹那(3) 富雄南中
2位 15.77 杉山 結香(3) 郡山南中
3位 17.64 西川 美咲(3) 河合二中
4位 18.63 吉井 琴愛(3) 広陵中
5位 19.07 足立 愛乃(3) 三郷中
6位 19.09 野崎 美優(3) 伏見中
7位 19.86 石川 沙亜弥(2) 橿原中
8位 22.85 中上 優空(2) 王寺南中
四種競技 2組 (-1.2)
1位 16.13 福西 琉奈(2) 榛原中
2位 16.14 山尾 和季(3) 御杖中
3位 16.36 東口 七彩(3) 登美ケ丘北中
4位 17.51 八ッ本 小稟(3) 奈良二名中
5位 17.66 田中 聖奈(2) 大淀中
6位 18.56 吉本 羽菜(3) 西大和学園中
7位 18.94 岡本 純佳(2) 橿原八木中
8位 18.96 西村 夏(3) 奈良三笠中
四種競技 3組 (-1.0)
1位 15.87 吉川 怜花(3) 都跡中
2位 17.82 吉川 稀萌(2) 桜井中
3位 18.28 藤田 瑞稀(3) 香芝西中
4位 18.77 金城 亜優(3) 橿原八木中
5位 19.02 山田 奏菜(3) 奈良三笠中
6位 20.67 米山 緒里(2) 香芝中
7位 20.91 大西 愛音(2) 都祁中
予選 1組
1位 51.06郡山南中
2位 54.35河合二中
3位 55.52広陵中
4位 56.55橿原八木中
5位 58.29奈良教育大学附中A
6位 58.91桜井西中
予選 2組
1位 50.41式下中
2位 53.79伏見中
3位 55.80西大和学園中
4位 57.67生駒中
5位 58.43広陵中
6位 62.78田原本北中
予選 3組
1位 51.74畝傍中
2位 53.35榛原中
3位 53.78光陽中
4位 54.40奈良二名中
5位 56.62新庄中
6位 57.05下市中
7位 60.46橿原大成中
8位 62.25五条東中
予選 4組
1位 51.93帝塚山中
2位 52.84王寺中
3位 53.62大淀中
4位 55.86橿原大成中
5位 56.02斑鳩中
6位 56.23香芝西中
7位 57.66平群中
予選 5組
1位 51.67橿原八木中
2位 52.47天理西中
3位 53.62田原本中
4位 53.78王寺南中
5位 55.69高田中
6位 56.07智弁学園奈良カレッジ中A
7位 59.99奈良教育大学附中B
8位 67.35平群中
予選 6組
1位 52.23都南中
2位 52.56葛城白鳳中
3位 53.27上中
4位 54.22富雄南中
5位 56.40桜井中
6位 57.59香芝中
7位 58.78智弁学園中
予選 7組
1位 52.14奈良三笠中
2位 53.56片塩中
3位 53.82吉野中
4位 54.91都祁中
5位 55.06上中
6位 55.67富雄南中
7位 56.24斑鳩南中
8位 59.99都南中
予選 8組
1位 52.29香芝東中
2位 53.79香芝中
3位 54.31郡山中
4位 54.79式下中
5位 56.89五条東中
6位 58.17田原本中
決勝
1位 50.18式下中
2位 50.25郡山南中
3位 51.58帝塚山中
4位 51.80橿原八木中
5位 52.03都南中
6位 52.38奈良三笠中
7位 52.44香芝東中
予選【低学年】 1組
1位 52.58香芝中
2位 55.77橿原八木中
3位 57.03式下中
4位 57.05香芝北中
5位 57.08伏見中
6位 57.19上中
予選【低学年】 2組
1位 54.83広陵中
2位 55.05奈良二名中
3位 55.48光陽中
4位 57.26王寺中
5位 57.42斑鳩南中
予選【低学年】 3組
1位 53.94橿原八木中
2位 55.80智弁学園奈良カレッジ中
3位 56.86西大和学園中
4位 56.94奈良三笠中
5位 57.62郡山南中
6位 59.50広陵中
7位 59.99天理西中
8位 62.51都南中
予選【低学年】 4組
1位 53.97上牧中
2位 55.73葛城白鳳中
3位 56.14帝塚山中
4位 56.40桜井西中
5位 56.86香芝中
6位 58.08富雄南中
予選【低学年】 5組
1位 53.19王寺南中
2位 56.93斑鳩南中
3位 57.34大淀中
4位 58.48伏見中
5位 59.36生駒中
6位 64.88田原本中
予選【低学年】 6組
1位 55.10上中
2位 56.45御所中
3位 56.55田原本中
4位 56.66片塩中
5位 56.78畝傍中
6位 57.92香芝西中
7位 58.34桜井西中
8位 59.45新庄中
決勝【低学年】
1位 52.14香芝中
2位 52.86王寺南中
3位 52.87橿原八木中
4位 53.70上牧中
5位 54.32広陵中
6位 54.70上中
7位 54.75奈良二名中
8位 55.39光陽中
予選 1組
1位 1.42 吉村 華英(3) 片塩中
2位 1.39 米田 彩乃(3) 畝傍中
2位 1.39 乾 愛里(2) 新庄中
2位 1.39 樋口 靖空(2) 畝傍中
5位 1.39 手塚 日菜(2) 斑鳩中
6位 1.35 鈴木 寧(1) 上中
7位 1.35 千賀 柚希(2) 葛城白鳳中
8位 1.35 岡西 永遠(3) 式下中
9位 1.30 大幸 日奈(2) 富雄南中
10位 1.30 吉良 由理奈(2) 高田中
11位 1.30 小林 亜衣(3) 桜井中
12位 1.25 辻 ありさ(2) 伏見中
13位 1.20 森田 裕生(1) 田原本中
14位 1.20 竹野 風香(1) 斑鳩中
予選 2組
1位 1.39 山下 璃子(3) 王寺中
1位 1.39 神木 優佳(3) 橿原八木中
1位 1.39 池田 美咲(3) 橿原八木中
4位 1.39 日夏 愛恵(1) 上中
5位 1.35 領内 彩織(3) 広陵中
6位 1.35 北田 朱希(2) 奈良三笠中
6位 1.35 田中 美桜(3) 西大和学園中
8位 1.30 黒川 真奈(2) 香芝東中
9位 1.20 後藤 愛(3) 奈良二名中
10位 1.20 藤原 聖希(3) 三郷中
決勝
1位 1.57 池田 美咲(3) 橿原八木中
2位 1.54 山下 璃子(3) 王寺中
3位 1.54 吉村 華英(3) 片塩中
4位 1.51 乾 愛里(2) 新庄中
5位 1.51 米田 彩乃(3) 畝傍中
6位 1.45 手塚 日菜(2) 斑鳩中
7位 1.42 樋口 靖空(2) 畝傍中
8位 1.39 神木 優佳(3) 橿原八木中
9位 1.39 領内 彩織(3) 広陵中
10位 1.35 千賀 柚希(2) 葛城白鳳中
11位 1.35 北田 朱希(2) 奈良三笠中
12位 1.35 鈴木 寧(1) 上中
13位 1.35 田中 美桜(3) 西大和学園中
四種競技
1位 1.47 杉山 結香(3) 郡山南中
2位 1.44 福西 琉奈(2) 榛原中
3位 1.41 吉川 稀萌(2) 桜井中
4位 1.38 金城 亜優(3) 橿原八木中
5位 1.35 岡本 純佳(2) 橿原八木中
6位 1.35 西川 美咲(3) 河合二中
7位 1.32 吉川 怜花(3) 都跡中
8位 1.29 足立 愛乃(3) 三郷中
9位 1.26 藤田 瑞稀(3) 香芝西中
9位 1.26 山尾 和季(3) 御杖中
11位 1.23 今西 虹那(3) 富雄南中
11位 1.23 吉井 琴愛(3) 広陵中
13位 1.23 米山 緒里(2) 香芝中
14位 1.23 吉本 羽菜(3) 西大和学園中
15位 1.20 石川 沙亜弥(2) 橿原中
16位 1.20 西村 夏(3) 奈良三笠中
17位 1.20 八ッ本 小稟(3) 奈良二名中
予選 1組
1位 4.84 (0.4) 山本 花音(2) 榛原中
2位 4.70 (0.4) 田中 寧々(1) 上中
3位 4.63 (0.1) 池田 来未(3) 郡山中
4位 4.47 (0.3) 上畠 香春(2) 天理西中
5位 4.47 (0.5) 岩佐 妙(3) 葛城白鳳中
6位 4.44 (0.3) 静川 琴音(3) 帝塚山中
7位 4.42 (-0.1) 乾谷 こころ(3) 都祁中
8位 4.34 (0.8) 西田 愛心(1) 上牧中
9位 4.31 (0.4) 長山 絢音(3) 香芝東中
10位 4.22 (0.2) 大開 結瑛(3) 王寺南中
11位 4.15 (0.2) 芦高 琴美(2) 畝傍中
予選 2組
1位 5.13 (0.6) 釣本 陽香(2) 郡山南中
2位 4.95 (-0.5) 越水 なつみ(3) 大瀬中
3位 4.77 (0.1) 林 希(3) 式下中
4位 4.54 (0.6) 大西 真未(2) 田原本北中
5位 4.47 (0.2) 中村 知郁(2) 生駒中
6位 4.32 (0.0) 南 香名(3) 天理西中
7位 4.27 (0.9) 小国 咲代(3) 伏見中
8位 4.22 (0.0) 川口 愛央(1) 奈良学園登美ケ丘中
9位 4.14 (0.2) 松岡 咲都(3) 大三輪中
予選 3組
1位 5.08 (1.2) 前田 冬優花(3) 都南中
2位 4.95 (2.2) 青木 千紗(3) 王寺南中
3位 4.66 (1.3) 藤田 結子(3) 奈良二名中
4位 4.55 (0.9) 畑 ひかる(3) 葛城白鳳中
5位 4.53 (-1.4) 松田 安未(3) 高田中
6位 4.34 (0.7) 近藤 朱里(3) 河合二中
7位 4.33 (1.6) 福岡 光織(3) 橿原八木中
8位 4.20 (1.2) 高橋 杏奈(2) 郡山南中
9位 4.17 (0.9) 西岡 優来(2) 都祁中
10位 4.13 (0.9) 辻本 聖来(2) 王寺中
予選 4組
1位 4.91 (0.9) 松田 芽依(3) 広陵中
2位 4.79 (0.1) 山崎 由季(2) 上牧二中
3位 4.72 (1.1) 神崎 まり(3) 香芝東中
4位 4.67 (1.1) 部谷 優月(3) 大宇陀中
5位 4.53 (0.8) 小松 未歩(3) 光陽中
6位 4.48 (2.1) 中野 晴香(3) 高田西中
7位 4.42 (0.1) 羽野 江美(3) 富雄南中
8位 4.38 (1.2) 井嶋 光里(3) 橿原八木中
9位 4.22 (0.5) 初岡 仁美(2) 伏見中
10位 4.17 (0.7) 堀口 涼愛(1) 智弁学園中
11位 4.11 (1.2) 辻本 夏梨(3) 御所大正中
決勝
1位 5.35 (1.9) 釣本 陽香(2) 郡山南中
2位 5.35 (0.4) 松田 芽依(3) 広陵中
3位 5.26 (1.7) 前田 冬優花(3) 都南中
4位 5.20 (0.7) 青木 千紗(3) 王寺南中
5位 5.00 (1.3) 山崎 由季(2) 上牧二中
6位 4.98 (0.8) 山本 花音(2) 榛原中
7位 4.94 (1.5) 林 希(3) 式下中
8位 4.94 (0.8) 越水 なつみ(3) 大瀬中
9位 4.75 (1.3) 藤田 結子(3) 奈良二名中
10位 4.73 (1.4) 田中 寧々(1) 上中
11位 4.71 (1.1) 部谷 優月(3) 大宇陀中
12位 4.49 (0.9) 神崎 まり(3) 香芝東中
予選 1組
1位 12.72 武田 光里(3) 奈良三笠中
2位 12.16 後藤 百乃(3) 郡山南中
3位 12.14 水谷 和佳奈(3) 光陽中
4位 11.16 和田 ひより(3) 御所中
5位 10.93 岩田 深夢(3) 橿原八木中
6位 10.49 吉村 栞奈(2) 葛城白鳳中
7位 9.86 御前 愛梨(2) 榛原中
8位 9.70 岡本 恵美(3) 田原本中
9位 9.62 田口 菜奈子(2) 郡山中
10位 9.40 奥村 響未(2) 畝傍中
11位 9.33 小島 優依(3) 天理西中
予選 2組
1位 12.19 嶋本 美海(2) 斑鳩南中
2位 11.97 巽 愛莉(3) 奈良二名中
3位 11.81 蓑田 凪彩(3) 大淀中
4位 10.35 柴田 千夏(3) 王寺中
5位 10.31 岩倉 夢子(3) 王寺南中
6位 10.06 森 羚月(2) 王寺南中
7位 10.05 林 彩夏(3) 斑鳩南中
8位 9.99 岸田 彩芽(2) 御杖中
9位 9.56 藤岡 綾耶(3) 平城西中
10位 9.40 矢野 結衣(1) 畝傍中
11位 9.04 池口 珠加(2) 橿原八木中
決勝
1位 12.68 嶋本 美海(2) 斑鳩南中
2位 12.57 蓑田 凪彩(3) 大淀中
3位 12.56 後藤 百乃(3) 郡山南中
4位 12.09 水谷 和佳奈(3) 光陽中
5位 12.06 巽 愛莉(3) 奈良二名中
6位 11.94 和田 ひより(3) 御所中
7位 11.81 武田 光里(3) 奈良三笠中
8位 10.79 森 羚月(2) 王寺南中
9位 10.77 岩田 深夢(3) 橿原八木中
10位 10.44 岩倉 夢子(3) 王寺南中
11位 10.28 柴田 千夏(3) 王寺中
12位 10.14 吉村 栞奈(2) 葛城白鳳中
四種競技
1位 10.83 杉山 結香(3) 郡山南中
2位 10.80 山尾 和季(3) 御杖中
3位 10.08 八ッ本 小稟(3) 奈良二名中
4位 9.63 吉井 琴愛(3) 広陵中
5位 9.43 中上 優空(2) 王寺南中
6位 8.89 福西 琉奈(2) 榛原中
7位 8.82 金城 亜優(3) 橿原八木中
8位 8.78 石川 沙亜弥(2) 橿原中
9位 8.60 大西 愛音(2) 都祁中
10位 8.51 吉川 怜花(3) 都跡中
11位 7.58 西川 美咲(3) 河合二中
12位 7.36 米山 緒里(2) 香芝中
13位 7.24 吉川 稀萌(2) 桜井中
14位 7.06 山田 奏菜(3) 奈良三笠中
15位 6.95 今西 虹那(3) 富雄南中
16位 6.83 岡本 純佳(2) 橿原八木中
17位 6.72 東口 七彩(3) 登美ケ丘北中
18位 6.51 足立 愛乃(3) 三郷中
19位 6.31 田中 聖奈(2) 大淀中
20位 6.05 西村 夏(3) 奈良三笠中
21位 5.79 吉本 羽菜(3) 西大和学園中
22位 5.56 藤田 瑞稀(3) 香芝西中
23位 5.35 野崎 美優(3) 伏見中
予選 1組
1位 26.97 西岡 祥穂(3) 畝傍中
2位 26.63 清水 純夏(3) 奈良二名中
3位 26.44 今里 有伽(3) 奈良二名中
4位 25.90 山本 莉緒(3) 富雄中
5位 24.74 平井 柊香(3) 橿原八木中
6位 23.10 楠原 萌那(3) 香芝中
7位 22.52 小枩 美南(2) 御杖中
8位 22.15 高村 優和(2) 榛原中
予選 2組
1位 29.35 井上 花菜(3) 王寺中
2位 27.20 松原 夢姫(3) 河合二中
3位 27.15 嶌岡 亜咲(3) 大淀中
4位 25.06 渥美 楓(2) 畝傍中
5位 24.11 三吉 伶和(2) 大宇陀中
6位 22.34 佐藤 乃咲(3) 室生中
7位 22.09 岡島 萌々音(2) 桜井中
決勝
1位 34.86 西岡 祥穂(3) 畝傍中
2位 29.84 清水 純夏(3) 奈良二名中
3位 29.60 井上 花菜(3) 王寺中
4位 28.64 嶌岡 亜咲(3) 大淀中
5位 28.18 渥美 楓(2) 畝傍中
6位 27.94 松原 夢姫(3) 河合二中
7位 26.64 今里 有伽(3) 奈良二名中
8位 25.84 山本 莉緒(3) 富雄中
9位 25.20 三吉 伶和(2) 大宇陀中
10位 24.74 平井 柊香(3) 橿原八木中
11位 23.78 小枩 美南(2) 御杖中
12位 22.42 楠原 萌那(3) 香芝中
決勝
1位 2508 杉山 結香(3) 郡山南中
2位 2298 福西 琉奈(2) 榛原中
3位 2259 吉川 怜花(3) 都跡中
4位 2176 山尾 和季(3) 御杖中
5位 2067 今西 虹那(3) 富雄南中
6位 1945 八ッ本 小稟(3) 奈良二名中
7位 1891 西川 美咲(3) 河合二中
8位 1885 吉川 稀萌(2) 桜井中
9位 1849 金城 亜優(3) 橿原八木中
10位 1690 岡本 純佳(2) 橿原八木中
11位 1685 吉井 琴愛(3) 広陵中
12位 1605 東口 七彩(3) 登美ケ丘北中
13位 1604 藤田 瑞稀(3) 香芝西中
14位 1603 石川 沙亜弥(2) 橿原中
15位 1540 足立 愛乃(3) 三郷中
16位 1450 吉本 羽菜(3) 西大和学園中
17位 1378 西村 夏(3) 奈良三笠中
18位 1343 米山 緒里(2) 香芝中
19位 1251 田中 聖奈(2) 大淀中
20位 1139 大西 愛音(2) 都祁中
21位 1129 野崎 美優(3) 伏見中
22位 1124 山田 奏菜(3) 奈良三笠中

奈良県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.9)
1位 12.37 浜田 新太(1) 平城中
2位 13.03 竹村 太一(1) 奈良三笠中
3位 13.05 柳沢 和(1) 香芝西中
4位 13.38 二反田 大翔(1) 高田西中
5位 13.56 谷口 友哉(1) 天理北中
6位 14.35 沢辺 風雅(1) 平城東中
7位 14.37 宮林 謙自(1) 奈良教大附中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.17 浜口 亮太(1) 香芝北中
2位 13.06 奥田 海音(1) 式下中
3位 13.24 井上 倖大(1) 斑鳩中
4位 13.78 吉田 峻太(1) 河合二中
5位 14.00 石田 大和(1) 三郷中
6位 14.38 秋野 樹輝(1) 都祁中
7位 14.76 前田 心瑠(1) 室生中
8位 15.41 桝谷 篤希(1) 香芝東中
9位 15.97 上野 煌太(1) 智弁学園中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 12.88 中里 昊(1) 香芝西中
2位 13.49 松井 優介(1) 田原本中
3位 13.51 森田 隆成(1) 香芝中
4位 13.56 岩田 凛太郎(1) 天理南中
5位 13.58 富田 育宏(1) 斑鳩南中
6位 14.14 長谷川 隼(1) 上中
7位 14.26 村上 慎(1) 斑鳩中
8位 14.54 西浦 祐哉(1) 高田西中
予選【中1】 4組 (1.9)
1位 12.59 福本 陽己(1) 橿原八木中
2位 12.88 奥田 優人(1) 東大寺学園中
3位 13.16 石崎 舜大(1) 橿原中
4位 13.43 福田 藍生(1) 広陵中
5位 13.76 岡田 航弥(1) 郡山中
6位 14.10 西野 誠司(1) 大淀中
7位 14.20 森川 陽介(1) 王寺中
8位 14.43 坂本 蒼汰(1) 吉野中
9位 16.74 中谷 優斗(1) 桜井東中
予選【中1】 5組 (0.7)
1位 12.57 富田 雅晴(1) 富雄南中
2位 12.64 小島 伸介(1) 田原本中
3位 13.38 永坂 慶一朗(1) 西大和学園中
4位 13.77 森 春介(1) 智弁学園奈良カレッジ
5位 13.95 川元 悠多(1) 五条東中
6位 14.11 長谷川 亮(1) 上中
7位 14.29 中川 陽稀(1) 香芝東中
8位 15.02 藤山 太地(1) 広陵中
9位 16.34 石川 蒼太(1) 王寺中
予選【中1】 6組 (1.4)
1位 12.64 井上 達希(1) 橿原八木中
2位 13.14 渡辺 涼(1) 香芝中
3位 13.35 松本 崚(1) 川上中
4位 13.61 松井 雄翔(1) 富雄南中
5位 13.85 帶刀 友来(1) 下市中
6位 13.95 島田 琉生(1) 上牧中
7位 14.32 中村 陸来(1) 都祁中
8位 15.03 光内 啓将(1) 郡山西中
9位 15.77 岩田 英祥(1) 郡山東中
予選【中1】 7組 (3.1)
1位 12.43 米田 拓生(1) 大淀中
2位 12.91 高野 友翔(1) 橿原中
3位 13.47 上住 武大(1) 香芝北中
4位 13.48 岡島 大樹(1) 東大寺学園中
5位 13.73 松本 尚大(1) 郡山南中
6位 14.03 中川 慎也(1) 高田中
7位 14.15 田中 優一郎(1) 郡山西中
8位 15.22 箕浦 風(1) 桜井東中
予選【中1】 8組 (3.5)
1位 12.61 大平 泰誠(1) 田原本北中
2位 12.75 森口 翔太(1) 富雄中
3位 13.22 杉野 真人(1) 天理西中
4位 13.49 松川 直史(1) 榛原中
5位 13.97 梅本 幹斗(1) 片塩中
6位 14.08 富岡 正太郎(1) 吉野中
7位 14.46 片山 拓司(1) 王寺南中
8位 14.46 内村 奏(1) 新庄中
9位 15.29 樋口 拓海(1) 桜井西中
予選【中1】 9組 (3.1)
1位 13.12 中 飛龍翔(1) 奈良飛鳥中
2位 13.30 矢部 亨(1) 伏見中
3位 13.31 丸子連人(1) 大三輪中
4位 13.84 加島 央惣(1) 天理西中
5位 13.94 佐々木 草汰(1) 生駒中
6位 14.26 布施 勇紀(1) 奈良京西中
7位 14.93 仲田 健力(1) 室生中
予選【中1】 10組 (1.4)
1位 12.62 宮下 由依人(1) 西大和学園中
2位 13.08 梶谷 都倭(1) 光陽中
3位 13.41 富田 安紀(1) 斑鳩南中
4位 13.51 松村 拓海(1) 奈良三笠中
5位 13.75 森本 大輝(1) 桜井西中
6位 13.83 山田 陽穂(1) 榛原中
7位 14.29 岡村 倖希(1) 智弁学園奈良カレッジ
8位 14.61 藤井 健太(1) 奈良二名中
9位 15.47 岸岡 力也(1) 王寺南中
予選【中1】 11組 (0.7)
1位 12.39 高井 建太朗(1) 帝塚山中
2位 12.90 嶋岡 滉祐(1) 畝傍中
3位 13.32 大内 天翔(1) 伏見中
4位 13.53 南 勇成(1) 郡山南中
5位 13.92 竹村 藍凌(1) 奈良教大附中
6位 14.93 源 清和(1) 天理北中
7位 14.98 根岸 昊輝(1) 智弁学園中
予選【中1】 12組 (3.2)
1位 12.34 武田 賢征(1) 畝傍中
2位 12.54 天羽 蓮(1) 奈良二名中
3位 13.52 小林 慶幸(1) 橿原大成中
4位 13.60 久保 海渡(1) 田原本北中
5位 13.79 西 琉生(1) 新庄中
6位 13.84 柏本 睦貴(1) 奈良京西中
7位 14.09 仲田 隼人(1) 高田中
8位 14.46 安藤 大喜(1) 三郷中
9位 15.01 西川 大晴(1) 河合二中
予選【中1】 13組 (0.2)
1位 12.31 松宮 武蔵(1) 片塩中
2位 12.47 大西 勧也(1) 葛城白鳳中
3位 13.53 村東 蒼磨(1) 生駒中
4位 13.59 堀内 快生(1) 式下中
5位 14.00 佐藤 遼一(1) 奈良学園中
6位 14.01 西本 心(1) 桜井中
7位 15.00 藤井 健人(1) 天理南中
8位 15.36 石田 拓翔(1) 郡山中
準決勝【中1】 1組 (1.3)
1位 12.02 浜口 亮太(1) 香芝北中
2位 12.36 米田 拓生(1) 大淀中
3位 12.38 富田 雅晴(1) 富雄南中
4位 12.79 嶋岡 滉祐(1) 畝傍中
5位 12.83 奥田 優人(1) 東大寺学園中
6位 12.92 中里 昊(1) 香芝西中
7位 13.00 梶谷 都倭(1) 光陽中
8位 13.05 中 飛龍翔(1) 奈良飛鳥中
準決勝【中1】 2組 (1.0)
1位 12.30 高井 建太朗(1) 帝塚山中
2位 12.64 松宮 武蔵(1) 片塩中
3位 12.79 大西 勧也(1) 葛城白鳳中
4位 12.80 井上 達希(1) 橿原八木中
5位 12.90 福本 陽己(1) 橿原八木中
6位 13.06 高野 友翔(1) 橿原中
7位 13.09 森口 翔太(1) 富雄中
8位 13.12 奥田 海音(1) 式下中
準決勝【中1】 3組 (2.3)
1位 12.13 浜田 新太(1) 平城中
2位 12.30 宮下 由依人(1) 西大和学園中
3位 12.39 武田 賢征(1) 畝傍中
4位 12.61 天羽 蓮(1) 奈良二名中
5位 12.71 小島 伸介(1) 田原本中
6位 12.74 大平 泰誠(1) 田原本北中
7位 12.93 柳沢 和(1) 香芝西中
8位 12.96 竹村 太一(1) 奈良三笠中
決勝【中1】 (3.6)
1位 11.80 浜口 亮太(1) 香芝北中
2位 12.04 宮下 由依人(1) 西大和学園中
3位 12.06 浜田 新太(1) 平城中
4位 12.08 高井 建太朗(1) 帝塚山中
5位 12.24 米田 拓生(1) 大淀中
6位 12.27 松宮 武蔵(1) 片塩中
7位 12.32 武田 賢征(1) 畝傍中
予選【中2】 1組 (0.7)
1位 11.88 奥谷 拓征(2) 桜井中
2位 12.35 村田 朋也(2) 新庄中
3位 12.48 吉山 輝(2) 斑鳩中
4位 12.76 小原 けいご(2) 香芝東中
5位 12.80 清家 浩太(2) 田原本中
6位 13.40 滝住 怜哉(2) 室生中
7位 13.84 山根 颯太(2) 大淀中
8位 14.56 稲田 空悟(2) 若草中
9位 15.90 山本 崚輔(2) 天理南中
予選【中2】 2組 (1.4)
1位 11.79 金近 碧海(2) 天理西中
2位 12.06 佐々岡 佑有(2) 桜井中
3位 12.26 岩田 幸大(2) 式下中
4位 12.68 西 悠丞(2) 大三輪中
5位 12.77 倉田 聖也(2) 斑鳩中
6位 13.46 花田 優(2) 智弁学園奈良カレッジ
7位 13.87 古市 智滉(2) 橿原大成中
8位 15.40 上岡 賢成(2) 田原中
9位 17.79 山本 亮太(2) 桜井東中
予選【中2】 3組 (0.4)
1位 11.96 郷 颯冴(2) 式下中
2位 12.54 山本 凱生(2) 伏見中
3位 12.55 吉岡 謙志郎(2) 帝塚山中
4位 12.89 今井 紀志(2) 田原本北中
5位 13.17 橋上 冬瑚(2) 智弁学園奈良カレッジ
6位 13.32 田中 李穏(2) 郡山南中
7位 13.51 山崎 颯斗(2) 奈良二名中
8位 15.50 井上 幸哉(2) 桜井東中
9位 17.68 涌本 剛志(2) 下市中
予選【中2】 4組 (2.4)
1位 11.85 迫 勇人(2) 奈良飛鳥中
2位 12.18 筒水 雅記(2) 橿原大成中
3位 12.19 佐々木 祥吾(2) 奈良三笠中
4位 12.28 三歩 立輝(2) 香芝西中
5位 12.90 山本 優真(2) 葛上中
6位 13.03 原口 大地(2) 光陽中
7位 13.64 田上 斗萌(2) 王寺中
8位 14.90 黒田 智央(2) 富雄南中
予選【中2】 5組 (0.4)
1位 11.95 山村 将士(2) 郡山西中
2位 11.97 山本 純平(2) 橿原八木中
3位 12.40 安田 大幸(2) 葛中
4位 12.60 浜田 匠也(2) 室生中
5位 12.83 阪上 直登(2) 帝塚山中
6位 13.20 植田 渚沙(2) 奈良京西中
7位 13.57 森下 航(2) 生駒中
8位 13.75 村田 吉男(2) 奈良飛鳥中
9位 14.04 松川 怜央(2) 聖心学園中
予選【中2】 6組 (0.8)
1位 11.90 尾? 玄空(2) 東大寺学園中
2位 12.35 浜口 洋平(2) 奈良学園中
3位 12.46 尾上 優太(2) 香芝東中
4位 12.77 岡村 成輝(2) 片塩中
5位 12.94 亀島 大也(2) 奈良二名中
6位 13.28 森本 心(2) 天理南中
7位 13.47 松岡 恵太郎(2) 若草中
8位 14.15 堀川 諒人(2) 西大和学園中
予選【中2】 7組 (2.0)
1位 12.19 玉置 晴太郎(2) 奈良三笠中
2位 12.36 桑垣 颯良(2) 香芝中
3位 12.56 前田 大智(2) 東大寺学園中
4位 12.68 辻本 悠馬(2) 生駒中
5位 12.94 山根 涼雅(2) 天理北中
6位 13.56 矢川 敦士(2) 奈良教大附中
7位 13.92 吉川 真矢(2) 王寺南中
8位 14.64 鎌戸 剛史(2) 五条東中
9位 14.80 平田 孔也(2) 御所大正中
予選【中2】 8組 (0.1)
1位 12.03 山和 大希(2) 天理福住中
2位 12.53 工藤 凌太(2) 片塩中
3位 12.77 市森 光輝(2) 橿原八木中
4位 13.03 森崎 叶大(2) 都祁中
5位 13.23 村中 春友(2) 斑鳩南中
6位 13.70 植田 聖平(2) 富雄南中
7位 14.41 大石 融(2) 三郷中
8位 15.31 佐々木 愛斗(2) 御所大正中
予選【中2】 9組 (2.9)
1位 11.94 三浦 好稀(2) 三郷中
2位 12.24 中川 挺太(2) 畝傍中
3位 12.29 倉本 翔(2) 桜井西中
4位 12.49 藤岸 貴哉(2) 榛原中
5位 12.70 竹之内 一輝(2) 郡山西中
6位 12.81 武田 拓斗(2) 葛中
7位 13.14 飯田 晴貴(2) 高田中
8位 13.19 宇野 大翔(2) 王寺南中
9位 13.69 北浦 翔太(2) 田原中
予選【中2】 10組 (2.9)
1位 11.97 永戸 敢太朗(2) 畝傍中
2位 12.19 吉本 将希(2) 天理北中
3位 12.36 弓場 温斗(2) 天理西中
4位 12.58 小松 真斗(2) 橿原中
5位 12.72 山 大輝(2) 榛原中
6位 12.90 斎本 航汰(2) 桜井西中
7位 12.92 川口 倭(2) 高田西中
8位 13.64 川崎 優吾(2) 都南中
9位 14.88 杉原 千樫(2) 平群中
予選【中2】 11組 (0.3)
1位 12.03 河井 陽(2) 奈良教大附中
2位 12.05 山本 大翔(2) 伏見中
3位 12.57 尾形 順正(2) 郡山中
4位 12.59 豊島 俊介(2) 平城中
5位 13.08 岡本 知憲(2) 高田西中
6位 13.30 浦東 海翔(2) 田原本中
7位 14.08 小宮 友輝(2) 香芝西中
8位 14.21 今阪 蓮也(2) 大三輪中
予選【中2】 12組 (1.3)
1位 12.02 的井 直宏(2) 斑鳩南中
2位 12.31 須藤 友樹(2) 奈良京西中
3位 12.48 中川 翔天(2) 奈良学園中
4位 12.76 竹嶋 星志(2) 香芝中
5位 13.36 増田 誠也(2) 山添中
6位 13.59 堀部 大地(2) 王寺中
7位 13.90 打越 和寿(2) 葛城白鳳中
8位 14.05 須賀 海斗(2) 都南中
9位 14.48 小谷 陸(2) 上北山中
準決勝【中2】 1組 (1.0)
1位 11.70 迫 勇人(2) 奈良飛鳥中
2位 11.93 山和 大希(2) 天理福住中
3位 11.95 永戸 敢太朗(2) 畝傍中
4位 12.00 山本 大翔(2) 伏見中
5位 12.00 三浦 好稀(2) 三郷中
6位 12.28 須藤 友樹(2) 奈良京西中
7位 12.39 岩田 幸大(2) 式下中
8位 12.58 吉本 将希(2) 天理北中
準決勝【中2】 2組 (1.9)
1位 11.58 奥谷 拓征(2) 桜井中
2位 11.82 河井 陽(2) 奈良教大附中
3位 11.84 的井 直宏(2) 斑鳩南中
4位 12.06 佐々岡 佑有(2) 桜井中
5位 12.14 筒水 雅記(2) 橿原大成中
6位 12.15 三歩 立輝(2) 香芝西中
7位 12.31 倉本 翔(2) 桜井西中
準決勝【中2】 3組 (0.5)
1位 11.52 金近 碧海(2) 天理西中
2位 11.67 郷 颯冴(2) 式下中
3位 11.77 山村 将士(2) 郡山西中
4位 12.00 山本 純平(2) 橿原八木中
5位 12.02 玉置 晴太郎(2) 奈良三笠中
6位 12.36 佐々木 祥吾(2) 奈良三笠中
7位 12.50 中川 挺太(2) 畝傍中
8位 12.50 浜口 洋平(2) 奈良学園中
決勝【中2】 (2.4)
1位 11.34 金近 碧海(2) 天理西中
2位 11.55 奥谷 拓征(2) 桜井中
3位 11.59 郷 颯冴(2) 式下中
4位 11.60 迫 勇人(2) 奈良飛鳥中
5位 11.70 山村 将士(2) 郡山西中
6位 11.75 的井 直宏(2) 斑鳩南中
7位 11.79 河井 陽(2) 奈良教大附中
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.66 杉浦 宏我(3) 西大和学園中
2位 12.03 亀田 倖聖(3) 新庄中
3位 12.12 竹島 輪(3) 郡山西中
4位 12.32 高田 一斗(3) 三郷中
5位 12.43 石橋 輝(3) 式下中
6位 12.46 仲西 壱馬(3) 天理西中
7位 12.57 佐藤 空良(3) 香芝東中
8位 13.19 広岡 慎也(3) 郡山東中
予選【中3】 2組 (-2.0)
1位 11.63 梅本 宜広(3) 式下中
2位 12.10 石田 颯(3) 桜井中
3位 12.21 大谷 祥一朗(3) 下市中
4位 12.44 植村 哲郎(3) 奈良学園登美ケ丘中
5位 12.71 入部 尚樹(3) 奈良教大附中
6位 12.98 津田 侑輝(3) 郡山西中
7位 13.33 森 裕貴(3) 上中
8位 13.58 礒田 哲平(3) 御所大正中
9位 13.89 佐保野 仁人(3) 生駒中
予選【中3】 3組 (-0.2)
1位 11.76 大田 直樹(3) 富雄中
2位 12.11 山川 直也(3) 天理北中
3位 12.52 松本 駿平(3) 奈良学園中
4位 12.67 占部 椋太朗(3) 橿原八木中
5位 12.90 片江 隼将(3) 郡山中
6位 13.30 岸野 晃大(3) 榛原中
7位 13.46 田中 昇一(3) 橿原大成中
8位 13.85 山根 蒼世(3) 王寺中
9位 15.03 薮中 悠人(3) 三郷中
予選【中3】 4組 (-1.1)
1位 11.53 古井 大貴(3) 桜井中
2位 12.18 原田 圭二朗(3) 葛城白鳳中
3位 12.44 西谷 真(3) 郡山中
4位 12.47 千葉 城暉(3) 智弁学園奈良カレッジ
5位 12.81 吉田 一貴(3) 上中
6位 12.92 高代 素良(3) 五条東中
7位 13.01 矢野 尊(3) 西大和学園中
8位 13.56 木津 大和(3) 東吉野中
9位 16.27 芳本 希衣琉(2) 智弁学園中
予選【中3】 5組 (-1.2)
1位 11.81 和田 藤咲(3) 新庄中
2位 12.35 谷田 陸斗(3) 都祁中
3位 12.45 中井 亮和(3) 智弁学園奈良カレッジ
4位 12.49 末次 昭(3) 広陵中
5位 12.63 仲嶋 心(3) 葛城白鳳中
6位 12.93 福西 隆人(3) 高田西中
7位 13.32 川原 慈(3) 香芝西中
8位 15.40 中西 青空(3) 天理福住中
予選【中3】 6組 (0.5)
1位 11.97 迎井 武蔵(3) 五条東中
2位 12.31 山本 優成(3) 田原中
3位 12.32 清水 祐汰(3) 都南中
4位 12.44 平川 真哉(3) 奈良三笠中
5位 12.61 稲山 聖也(3) 斑鳩南中
6位 13.00 吉田 健人(3) 香芝中
7位 13.15 小西 祐都(3) 下市中
8位 15.09 小坂 翔(3) 東吉野中
予選【中3】 7組 (0.9)
1位 11.80 河崎 優貴(3) 式下中
2位 12.24 中田 隆太(3) 高田西中
3位 12.46 岸本 颯春(3) 室生中
4位 12.66 池永 蓮人(3) 片塩中
5位 12.70 玉岡 優真(3) 都祁中
6位 12.79 平野 敦斗(3) 帝塚山中
7位 13.62 大西 史哲(3) 斑鳩中
8位 14.00 日渡 自来也(3) 郡山南中
予選【中3】 8組 (-0.4)
1位 11.86 田中 大靖(3) 桜井東中
2位 12.07 平井 俊輔(3) 伏見中
3位 12.27 瀬戸 翔太(3) 田原中
4位 12.34 天野 孝紀(3) 橿原八木中
5位 12.57 小野田 圭吾(3) 若草中
6位 13.04 亀田 直幸(3) 香芝西中
7位 13.34 山路 輝拓(3) 東大寺学園中
8位 13.69 川上 拓己(3) 片塩中
予選【中3】 9組 (-1.2)
1位 11.73 島 向陽(3) 伏見中
2位 12.13 中尾 翔也(3) 奈良教大附中
3位 12.54 林 龍矢(3) 斑鳩南中
4位 12.76 高井 将臣(3) 広陵中
5位 12.98 寺川 征志(3) 王寺中
6位 13.44 井上 真貴(3) 天理北中
7位 14.14 石本 栄星(3) 御所中
予選【中3】 10組 (-1.7)
1位 12.23 川村 悠貴(3) 奈良飛鳥中
2位 12.37 岡村 光起(3) 平群中
3位 12.71 東 勇太(3) 橿原中
4位 12.83 泉 周良(3) 奈良京西中
5位 12.86 高松 拓海(3) 畝傍中
6位 13.43 森脇 央祐(3) 郡山南中
7位 13.81 黒松 航生(3) 奈良学園登美ケ丘中
8位 13.82 出合 陽翔(3) 大淀中
予選【中3】 11組 (-3.0)
1位 12.10 柿坂 怜(3) 畝傍中
2位 12.19 南 聡海(3) 高田中
3位 12.35 沢田 一輝(3) 若草中
4位 12.55 大津 翔生(3) 生駒中
5位 12.57 米谷 命(3) 奈良三笠中
6位 12.92 中井 友志(3) 天理西中
7位 13.32 吉村 剛(3) 御所大正中
8位 13.35 小林 祐介(3) 東大寺学園中
準決勝【中3】 1組 (1.7)
1位 11.01 杉浦 宏我(3) 西大和学園中
2位 11.48 島 向陽(3) 伏見中
3位 11.63 迎井 武蔵(3) 五条東中
4位 11.96 山川 直也(3) 天理北中
5位 12.00 柿坂 怜(3) 畝傍中
6位 12.03 竹島 輪(3) 郡山西中
7位 12.18 瀬戸 翔太(3) 田原中
8位 12.21 中田 隆太(3) 高田西中
準決勝【中3】 2組 (1.5)
1位 11.20 梅本 宜広(3) 式下中
2位 11.36 大田 直樹(3) 富雄中
3位 11.67 田中 大靖(3) 桜井東中
4位 11.86 石田 颯(3) 桜井中
5位 11.99 大谷 祥一朗(3) 下市中
6位 12.00 川村 悠貴(3) 奈良飛鳥中
7位 12.01 中尾 翔也(3) 奈良教大附中
8位 12.29 山本 優成(3) 田原中
準決勝【中3】 3組 (1.4)
1位 11.31 古井 大貴(3) 桜井中
2位 11.53 和田 藤咲(3) 新庄中
3位 11.90 河崎 優貴(3) 式下中
4位 11.93 亀田 倖聖(3) 新庄中
5位 11.94 原田 圭二朗(3) 葛城白鳳中
6位 12.09 南 聡海(3) 高田中
7位 12.15 清水 祐汰(3) 都南中
8位 12.18 平井 俊輔(3) 伏見中
決勝【中3】 (2.0)
1位 10.89 杉浦 宏我(3) 西大和学園中
2位 11.16 古井 大貴(3) 桜井中
3位 11.19 梅本 宜広(3) 式下中
4位 11.26 大田 直樹(3) 富雄中
5位 11.50 島 向陽(3) 伏見中
6位 11.56 和田 藤咲(3) 新庄中
7位 11.60 迎井 武蔵(3) 五条東中
8位 11.73 田中 大靖(3) 桜井東中
予選 1組 (0.0)
1位 23.14 西口 優斗(3) 光陽中
2位 26.05 藤川 陽向(2) 田原本中
3位 26.20 田中 陸人(3) 下市中
4位 29.02 米田 悠雅(2) 富雄南中
5位 29.24 栃谷 篤哉(1) 西大和学園中
6位 32.97 上原 端生(1) 桜井西中
予選 2組 (2.2)
1位 22.94 岡田 亮太(3) 奈良学園登美ケ丘中
2位 26.38 松川 大朗(3) 田原本中
3位 26.43 吉田 雄飛(3) 葛城白鳳中
4位 27.63 中鶴 愛翔(1) 香芝中
5位 28.35 岡本 海(2) 王寺南中
6位 29.36 小林 弘宣(1) 西大和学園中
7位 30.19 薮内 颯大(2) 天理南中
予選 3組 (0.7)
1位 23.31 上田 慎(3) 天理南中
2位 25.06 森 陽太(2) 式下中
3位 26.05 森田 飛燕(2) 片塩中
4位 27.98 家郷 汐(1) 香芝西中
5位 28.78 松永 展征(1) 智弁学園奈良カレッジ
6位 30.09 七村 力(3) 畝傍中
7位 32.30 楠原 司(1) 室生中
予選 4組 (2.2)
1位 23.72 米田 颯馬(3) 斑鳩中
2位 25.44 前田 薫(3) 三郷中
3位 26.11 梶本 温希(3) 高田西中
4位 27.21 田原 真一(3) 王寺中
5位 28.61 辻井 佑弥(1) 高田中
6位 29.46 山崎 舷伸(1) 広陵中
7位 30.99 近藤 奏奈人(2) 室生中
予選 5組 (0.6)
1位 23.64 永田 周也(3) 橿原八木中
2位 25.61 松村 泰地(2) 郡山中
3位 27.47 桝田 英輝(3) 郡山南中
4位 28.35 大塚 友賀(3) 斑鳩南中
5位 32.80 岡野 守晃(1) 智弁学園奈良カレッジ
6位 32.95 中野 涼聖(1) 香芝中
7位 34.44 表 界成(1) 高田中
予選 6組 (2.5)
1位 23.87 植田 颯(3) 式下中
2位 26.46 岩田 大空(3) 奈良教大附中
3位 27.24 桝本 雄介(2) 東吉野中
4位 28.48 植 羽立(2) 田原中
5位 28.67 上北 涼斗(1) 平群中
6位 30.72 池田 誠貴(1) 田原本北中
予選 7組 (1.4)
1位 24.50 山本 一希(3) 春日中
2位 25.54 山崎 太陽(3) 富雄南中
3位 25.71 榎木 翼(3) 桜井中
4位 26.66 佐藤 建人(3) 高田西中
5位 29.01 長尾 樹(2) 香芝西中
6位 30.05 中山 悟希(1) 田原本北中
7位 32.16 駒井 翔星(1) 河合二中
8位 34.49 永原 悠翔(1) 上中
予選 8組 (1.3)
1位 24.54 菊田 悠真(3) 都南中
2位 25.16 高橋 虎太朗(3) 桜井中
3位 25.63 森山 貫太(3) 大淀中
4位 27.20 安武 篤志(2) 香芝東中
5位 29.08 新井 雄斗(1) 榛原中
6位 29.20 佐藤 瑠唯(2) 奈良京西中
7位 33.68 汐崎 麓(2) 王寺南中
予選 9組 (1.5)
1位 23.57 田仲 楓太(3) 畝傍中
2位 26.08 辰巳 友基(3) 王寺中
3位 27.78 金光 好介(2) 天理西中
4位 29.71 山根 一真(2) 天理北中
5位 31.43 上田 陽生(1) 橿原中
6位 31.43 狩田 滉介(1) 大三輪中
7位 32.96 橋本 純弥(1) 大淀中
予選 10組 (3.0)
1位 24.70 前田 慶之介(3) 伏見中
2位 24.90 合田 雅弘(3) 郡山西中
3位 25.26 金 義起(3) 東大寺学園中
4位 26.32 上野 莉玖(2) 奈良三笠中
5位 26.70 北川 侑汰(2) 新庄中
6位 27.19 山崎 龍輝(2) 斑鳩中
7位 29.49 大園 浩喜(2) 御所大正中
8位 29.55 新村 衛(1) 生駒中
予選 11組 (1.7)
1位 24.22 森本 晴太(3) 橿原大成中
2位 26.01 増田 駿(3) 伏見中
3位 26.86 西田 達彦(2) 奈良三笠中
4位 27.77 高尾 翔(3) 五条東中
5位 28.73 染田 凉汰(1) 香芝北中
6位 29.63 富永 主渡(1) 榛原中
7位 33.46 本川 浬(1) 上中
予選 12組 (-0.2)
1位 24.15 石田 響喜(3) 香芝東中
2位 24.79 桜沢 元基(3) 三郷中
3位 26.93 永田 海憧(2) 天理西中
4位 28.32 田中 琉樹(3) 御所中
5位 28.43 小林 晴空(1) 吉野中
6位 29.04 吉川 翔悟(2) 新庄中
7位 30.47 木村 永也(1) 智弁学園中
8位 32.50 中村 希望(1) 桜井東中
予選 13組 (4.3)
1位 24.58 東奥 倖希(3) 橿原中
2位 25.07 藤原 寛章(3) 東大寺学園中
3位 26.66 平野 開(2) 奈良学園中
4位 27.50 中西 勇介(2) 橿原大成中
5位 28.86 大塚 祐護(1) 吉野中
6位 31.40 江上 治揮(1) 生駒中
7位 33.33 福原 大翔(1) 智弁学園中
予選 14組 (1.0)
1位 23.34 川口 大輝(3) 片塩中
2位 24.12 小川 晃志(3) 橿原八木中
3位 24.60 城 海斗(3) 郡山西中
4位 25.12 米田 壮太(3) 御所大正中
5位 27.63 井上 昂哉(2) 桜井東中
6位 28.52 武内 覇右(2) 奈良京西中
7位 29.39 西出 将人(3) 香芝北中
8位 32.46 阪本 祥次郎(1) 天理北中
決勝 (0.6)
1位 22.61 西口 優斗(3) 光陽中
2位 22.65 岡田 亮太(3) 奈良学園登美ケ丘中
3位 23.10 上田 慎(3) 天理南中
4位 23.18 永田 周也(3) 橿原八木中
5位 23.24 田仲 楓太(3) 畝傍中
6位 23.36 川口 大輝(3) 片塩中
7位 23.48 米田 颯馬(3) 斑鳩中
8位 23.59 植田 颯(3) 式下中
予選 1組
1位 51.09 松浦 航平(3) 奈良教大附中
2位 56.60 安田 椋賀(3) 桜井中
3位 58.20 今西 凛太郎(2) 御杖中
4位 58.33 大沢 駿介(3) 桜井東中
5位 61.24 田中 大喜(2) 香芝中
6位 75.02 大同 蒼空(1) 香芝西中
予選 2組
1位 52.73 古賀 光(3) 新庄中
2位 56.78 喜夛 亮太(2) 片塩中
3位 58.38 長田 将希(3) 智弁学園奈良カレッジ
4位 64.34 小西 翔大(1) 田原本中
5位 64.45 三谷 海輝(2) 奈良二名中
6位 66.06 相馬 晴久(2) 桜井東中
7位 74.94 松本 陸杜(1) 香芝中
予選 3組
1位 55.13 山原 光生(3) 橿原八木中
2位 59.21 長谷川 貴司(3) 富雄中
3位 61.63 宮本 雄大(2) 東吉野中
4位 63.65 上村 晴希(2) 王寺中
5位 65.51 川北 真渡(2) 郡山中
6位 66.78 富永 航輝(2) 西大和学園中
予選 4組
1位 55.63 高井 翼(3) 王寺中
2位 55.65 清野 馨(2) 東大寺学園中
3位 62.38 坂東 航(3) 光陽中
4位 66.26 赤瀬 京介(2) 奈良教大附中
5位 67.36 奥谷 瑛大(3) 香芝北中
予選 5組
1位 54.15 畔堂 航希(3) 畝傍中
2位 56.76 福嶋 夏唯(3) 片塩中
3位 59.60 東山 優輝(3) 五条東中
4位 62.25 田中 竣(3) 高田西中
5位 72.12 今西 柊憂(1) 橿原大成中
7位 77.66 金井 崚馬(1) 天理南中
予選 6組
1位 54.65 林 孝信(3) 東大寺学園中
2位 56.05 上田 翔太(3) 畝傍中
3位 59.75 丹羽 祐大(3) 奈良二名中
4位 64.93 富田 悠斗(3) 三郷中
5位 66.12 中尾 勇太(2) 西大和学園中
6位 68.16 森本 大介(1) 田原本中
7位 71.96 金沢 尚輝(1) 橿原中
予選 7組
1位 54.92 山東 太一(3) 帝塚山中
2位 56.60 北脇 秀晃(3) 室生中
3位 59.11 坂口 師瑛(3) 橿原八木中
4位 64.82 吉田 樹(2) 天理西中
5位 66.50 北川 慶悟(1) 橿原大成中
6位 70.13 村上 徹(1) 上中
7位 73.36 松岡 亮佑(1) 田原本北中
予選 8組
1位 57.02 中川 駿一郎(3) 伏見中
2位 60.97 今中 亮太郎(3) 東吉野中
3位 61.87 藤本 仁太朗(3) 香芝北中
4位 65.05 堀田 瑛翔(1) 田原本北中
決勝
1位 52.08 松浦 航平(3) 奈良教大附中
2位 52.22 古賀 光(3) 新庄中
3位 52.98 畔堂 航希(3) 畝傍中
4位 53.54 林 孝信(3) 東大寺学園中
5位 53.55 高井 翼(3) 王寺中
6位 53.82 山原 光生(3) 橿原八木中
7位 54.08 山東 太一(3) 帝塚山中
8位 56.58 清野 馨(2) 東大寺学園中
予選 1組
1位 2.04.04 末留 颯楽(3) 斑鳩中
2位 2.08.85 山口 凌矢(3) 高田中
3位 2.23.33 藤沢 憲嗣(3) 奈良京西中
4位 2.23.40 中谷 勇一(2) 大宇陀中
5位 2.29.96 藤井 七海斗(2) 帝塚山中
6位 2.41.81 坂井 蒼天(2) 香芝中
7位 2.43.04 奥田 凌羽(1) 田原本中
予選 2組
1位 2.08.67 有方 修斗(3) 橿原中
2位 2.13.78 谷尾 将啓(3) 御杖中
3位 2.15.07 巽 航輝(2) 奈良二名中
4位 2.22.81 西川 陸斗(3) 天理西中
5位 2.30.94 宮本 悠一(3) 香芝北中
6位 2.34.30 不破 翔平(3) 上中
7位 2.38.64 松村 航志郎(2) 生駒中
8位 2.46.42 高瀬 凌空(1) 帝塚山中
予選 3組
1位 2.06.12 国谷 和飛(3) 香芝東中
2位 2.09.12 石川 律(3) 奈良二名中
3位 2.12.11 栗尾 蒼汰(3) 東大寺学園中
4位 2.23.88 溝畑 孔明(3) 三郷中
5位 2.27.50 大門 昌平(2) 桜井中
6位 2.28.08 三重野 愛斗(1) 式下中
7位 2.34.61 松元 奏翔(1) 香芝中
8位 2.35.76 右手 雄大(3) 伏見中
予選 4組
1位 2.09.25 松本 雄一郎(3) 畝傍中
2位 2.13.88 中西 優希(2) 奈良三笠中
3位 2.16.00 吉川 遥紀(3) 香芝西中
4位 2.19.14 大谷 修?(2) 下市中
5位 2.20.62 薮見 明弥(1) 高田中
6位 2.22.19 中埜 宇一郎(2) 桜井東中
7位 2.32.85 川崎 勇飛(2) 富雄中
8位 2.43.95 中村 健介(2) 聖心学園中
9位 2.46.70 中村 玲勇(2) 香芝東中
予選 5組
1位 2.07.99 川崎 真(3) 富雄中
2位 2.16.07 一松 朗生(3) 榛原中
3位 2.17.32 岩井田 智也(3) 伏見中
4位 2.20.55 新本 寛起(3) 斑鳩南中
5位 2.21.35 今井 歩(3) 室生中
6位 2.26.44 是枝 定光(3) 斑鳩中
7位 2.30.37 嶋岡 柊弥(3) 大三輪中
8位 2.34.29 桜井 浩大朗(2) 式下中
9位 3.11.25 明石 遼馬(2) 御所大正中
予選 6組
1位 2.07.13 山口 是秀(3) 橿原八木中
2位 2.13.75 梶田 圭吾(3) 東大寺学園中
3位 2.16.89 城堂 真輝(3) 大三輪中
4位 2.21.67 高間 碧(2) 郡山中
5位 2.25.52 藤城 輝(3) 王寺中
6位 2.33.34 河村 優汰(3) 天理西中
7位 2.36.53 佐々木 健太郎(2) 都祁中
8位 2.46.50 青木 貴大(2) 御所大正中
9位 3.01.49 曽我部 裕太朗(3) 上中
予選 7組
1位 2.09.25 松井 翔吾(3) 郡山中
2位 2.13.66 広田 智樹(2) 王寺中
3位 2.18.71 山口 悠太(2) 王寺南中
4位 2.22.92 塗々木 直也(3) 橿原中
5位 2.31.73 蔵之上 大雅(2) 奈良飛鳥中
6位 2.34.16 宮川 直也(2) 生駒中
7位 2.38.86 伊谷 実来(3) 高田西中
8位 2.47.87 大谷 一咲(1) 奈良三笠中
予選 8組
1位 2.08.92 岩木 邦明(3) 高田西中
2位 2.10.70 南 颯太郎(3) 香芝北中
3位 2.15.63 榎本 悠希(3) 香芝西中
4位 2.20.07 長田 悠吾(2) 富雄南中
5位 2.20.95 川原 聖矢(2) 奈良教大附中
6位 2.26.67 安田 佳槻(2) 光陽中
7位 2.27.80 北谷 瑠仁(3) 王寺南中
8位 2.29.87 春木 海(1) 橿原大成中
9位 2.42.97 前田 結太(1) 田原本中
10位 2.45.99 鈴木 琳太郎(3) 室生中
予選 9組
1位 2.10.48 竹村 尚浩(3) 田原本北中
2位 2.10.64 三木 優輝(3) 富雄南中
3位 2.20.13 桝本 廉太郎(3) 東吉野中
4位 2.24.08 池田 翔哉(3) 広陵中
5位 2.26.66 硲 陸人(3) 智弁学園奈良カレッジ
6位 2.29.86 羽山 凌真(2) 桜井東中
7位 2.36.60 吉田 レオン(1) 橿原大成中
8位 2.37.34 松本 辰輝(3) 桜井中
9位 2.39.68 北村 憂馬(2) 斑鳩南中
10位 2.45.77 小柳 英土(3) 畝傍中
決勝
1位 2.02.28 有方 修斗(3) 橿原中
2位 2.02.95 末留 颯楽(3) 斑鳩中
3位 2.03.38 川崎 真(3) 富雄中
4位 2.04.54 山口 是秀(3) 橿原八木中
5位 2.05.56 国谷 和飛(3) 香芝東中
6位 2.08.56 山口 凌矢(3) 高田中
7位 2.13.47 岩木 邦明(3) 高田西中
予選 1組
1位 4.34.92 森田 隼也(3) 富雄南中
2位 4.35.89 山下 桂汰(3) 香芝西中
3位 4.36.22 坂上 雅生(2) 河合二中
4位 4.38.35 嘉味本 謙信(2) 平城東中
5位 4.38.82 大前 智嗣(3) 平群中
6位 4.42.53 田端 映空(3) 高田西中
7位 4.50.95 西尾 光也(3) 奈良二名中
8位 4.58.00 山多 良樹(3) 郡山西中
9位 4.59.95 松島 功典(3) 東大寺学園中
10位 5.02.80 楠田 勝弘(3) 橿原中
11位 5.02.96 岩井 一真(2) 香芝東中
12位 5.05.48 門脇 睦樹(2) 郡山中
13位 5.09.16 田場 祥希(2) 田原本北中
14位 5.18.11 藤次 輝(3) 若草中
15位 5.31.67 河合 正紀(2) 橿原八木中
16位 5.36.17 稲田 晴拳(2) 光陽中
17位 5.36.75 吉井 聖貴(2) 郡山東中
18位 5.49.44 小宮路 悠真(3) 天理西中
予選 2組
1位 4.35.71 松森 祐希(3) 桜井東中
2位 4.35.92 辻本 拓実(3) 畝傍中
3位 4.35.96 船津 圭二朗(3) 葛城白鳳中
4位 4.36.86 津森 祐希(2) 香芝北中
5位 4.40.47 田村 賢太郎(2) 橿原八木中
6位 4.53.88 後岡 虎一(3) 橿原中
7位 4.57.17 佐々木 飛翔(2) 光陽中
8位 5.00.24 米本 陵凱(3) 伏見中
9位 5.01.44 新沢 青空(3) 桜井中
10位 5.02.89 川島 直也(3) 王寺中
11位 5.04.83 樋渡 晴(2) 香芝東中
12位 5.05.65 白野 璃人(3) 王寺南中
13位 5.14.39 岩岡 駿介(2) 生駒中
14位 5.20.17 田中 貴大(3) 高田西中
15位 5.23.68 梅野 朔太郎(2) 奈良飛鳥中
16位 5.29.97 畝嶋 拓磨(2) 片塩中
17位 5.46.36 長谷川 真哉(2) 斑鳩南中
18位 6.02.38 寺田 匠汰(2) 平城東中
19位 6.54.45 日野 凌(3) 天理西中
予選 3組
1位 4.29.65 辰己 晃誠(3) 畝傍中
2位 4.29.78 津老 爽吾(3) 王寺中
3位 4.29.83 小室 伸介(3) 香芝西中
4位 4.29.84 滝本 朗史(2) 香芝北中
5位 4.37.80 西本 旬雄(3) 桜井中
6位 4.42.37 大内 颯斗(3) 伏見中
7位 4.53.96 吉矢 泰誠(3) 山添中
8位 4.59.55 堀内 碧仁(2) 帝塚山中
9位 4.59.58 佐伯 海斗(2) 斑鳩中
10位 5.00.68 出口 想(2) 智弁学園奈良カレッジ
11位 5.02.77 竹川 楓馬(2) 大三輪中
12位 5.04.47 山口 篤司(3) 斑鳩南中
13位 5.13.69 吉田 智則(2) 三郷中
14位 5.20.16 塙 一也(2) 片塩中
15位 5.25.88 家氏 爽聡(3) 桜井東中
16位 5.34.21 亀井 優利(2) 奈良三笠中
17位 5.37.06 浜田 英良(3) 若草中
18位 5.39.11 吉田 陸哉(2) 都祁中
19位 5.49.98 安川 勇次郎(3) 新庄中
予選 4組
1位 4.37.23 安井 優生(3) 葛城白鳳中
2位 4.37.25 梅本 大誠(3) 河合二中
3位 4.38.26 高橋 晴(3) 富雄南中
4位 4.38.74 浦田 健吾(3) 榛原中
5位 4.44.05 増井 翼稀(2) 郡山中
6位 4.44.94 鎗居 憲正(3) 東大寺学園中
7位 4.50.15 丸山 真矢(3) 天理北中
8位 4.54.24 倉本 夏樹(3) 上中
9位 4.56.27 原 大地(2) 広陵中
10位 4.58.97 高橋 龍真(3) 新庄中
11位 4.59.72 西岡 駿悟(2) 生駒中
12位 5.00.08 吉田 惟人(2) 富雄中
13位 5.00.99 前出 亮(3) 天理福住中
14位 5.21.02 西岳 拓生(3) 三郷中
15位 5.23.81 藤原 治己(2) 智弁学園奈良カレッジ
16位 5.39.59 山田 晟穂(2) 奈良飛鳥中
17位 5.43.33 薮見 風太(3) 高田中
決勝
1位 4.14.64 森田 隼也(3) 富雄南中
2位 4.14.84 船津 圭二朗(3) 葛城白鳳中
3位 4.15.58 辰己 晃誠(3) 畝傍中
4位 4.18.35 松森 祐希(3) 桜井東中
5位 4.20.82 安井 優生(3) 葛城白鳳中
6位 4.24.61 津老 爽吾(3) 王寺中
7位 4.28.36 辻本 拓実(3) 畝傍中
8位 4.29.13 滝本 朗史(2) 香芝北中
9位 4.29.65 大前 智嗣(3) 平群中
10位 4.32.07 坂上 雅生(2) 河合二中
11位 4.34.48 津森 祐希(2) 香芝北中
12位 4.35.99 小室 伸介(3) 香芝西中
13位 4.36.67 高橋 晴(3) 富雄南中
14位 4.40.30 西本 旬雄(3) 桜井中
15位 4.40.49 山下 桂汰(3) 香芝西中
16位 4.42.96 浦田 健吾(3) 榛原中
17位 4.43.56 嘉味本 謙信(2) 平城東中
18位 4.49.02 梅本 大誠(3) 河合二中
予選【中1】 1組
1位 4.54.06 吉田 伊織(1) 西大和学園中
2位 4.54.35 谷村 祐太郎(1) 河合第一中
3位 4.54.47 岩井 航(1) 橿原八木中
4位 4.54.67 堀川 正樹(1) 橿原大成中
5位 4.55.53 岩本 侑士(1) 緑ケ丘中
6位 4.59.36 岡留 尚紀(1) 香芝西中
7位 5.06.79 落合 勇斗(1) 香芝中
8位 5.12.47 花牟礼 知樹(1) 橿原中
9位 5.25.37 末広 大楽(1) 田原本北中
10位 5.28.69 沼田 英樹(1) 王寺中
11位 5.29.81 原口 昂輝(1) 伏見中
12位 5.39.90 浮田 聡也(1) 智弁学園奈良カレッジ
13位 5.47.29 清水 詩文(1) 王寺南中
14位 5.50.35 河村 幸明(1) 式下中
15位 6.04.65 田代 駿(1) 上中
16位 6.04.66 三上 征成(1) 奈良京西中
17位 6.06.00 川崎 瑛太(1) 片塩中
18位 6.06.09 藤原 空依(1) 郡山東中
19位 6.21.71 花田 望(1) 帝塚山中
予選【中1】 2組
1位 4.52.00 福田 海未(1) 天理西中
2位 4.54.52 桜井 湊(1) 富雄南中
3位 4.55.77 柏木 優希(1) 奈良二名中
4位 5.01.45 湊 大智(1) 田原本中
5位 5.04.84 十河 克行(1) 橿原中
6位 5.10.19 片山 国拓(1) 香芝中
7位 5.10.71 田中 公一朗(1) 高田中
8位 5.17.90 友田 草詩(1) 桜井中
9位 5.19.76 木嶋 斗弥(1) 三郷中
10位 5.19.87 中島 和音(1) 生駒中
11位 5.22.68 山中 虎牙(1) 斑鳩南中
12位 5.27.11 浜田 仁(1) 畝傍中
13位 5.28.30 池田 拓実(1) 桜井西中
14位 5.30.53 中井 知大(1) 東大寺学園中
15位 5.50.31 伊藤 悠斗(1) 奈良京西中
16位 5.53.70 文 世仁(1) 帝塚山中
17位 5.57.99 箸尾 泰良(1) 伏見中
18位 6.12.66 今西 陸翔(1) 五条東中
19位 6.21.75 田垣内 蓮(1) 上北山中
予選【中1】 3組
1位 4.51.20 中上 敦貴(1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 4.51.57 常友 秀太(1) 香芝西中
3位 4.54.14 西林 優太(1) 河合第一中
4位 5.00.01 川嶋 望叶(1) 智弁学園中
5位 5.00.08 沢井 宏太朗(1) 田原本北中
6位 5.13.82 太田 浩介(1) 橿原大成中
7位 5.15.43 井上 大誠(1) 奈良二名中
8位 5.16.15 清原 尚(1) 奈良教大附中
9位 5.24.75 魚谷 未徠(1) 式下中
10位 5.28.56 今西 優太(1) 香芝東中
11位 5.32.30 平田 侃大(1) 郡山西中
12位 5.34.06 丸山 真輝人(1) 天理北中
13位 5.40.43 宮西 哲慎(1) 斑鳩南中
14位 5.45.97 上山 巧暉(1) 広陵中
15位 5.58.70 中村 天詞(1) 奈良飛鳥中
16位 6.00.15 石原 斗也(1) 奈良三笠中
17位 6.36.19 奥田 涼太(1) 王寺南中
予選【中1】 4組
1位 4.53.50 川原 隆世(1) 香芝東中
2位 4.53.84 佐藤 我駆人(1) 大瀬中
3位 4.56.50 生駒 大智(1) 榛原中
4位 4.59.05 農本 駿(1) 高田中
5位 5.01.41 山田 智也(1) 橿原八木中
6位 5.12.51 嶋越 悠真(1) 田原本中
7位 5.21.31 岩本 陸(1) 桜井中
8位 5.26.53 野間 貴浩(1) 三郷中
9位 5.28.97 仁科 拓磨(1) 香芝北中
10位 5.32.44 大西 晴斗(1) 東吉野中
11位 5.34.23 古谷 僚基(1) 御杖中
12位 5.34.76 石田 成(1) 生駒中
13位 5.40.31 伊藤 誠基(1) 西大和学園中
14位 5.41.25 斎藤 伸治(1) 畝傍中
15位 5.44.39 坂元 一耀(1) 東大寺学園中
16位 5.57.65 森本 哲彦(1) 奈良三笠中
17位 6.08.31 久保 慶将(1) 五条東中
決勝【中1】
1位 4.42.89 福田 海未(1) 天理西中
2位 4.43.87 川原 隆世(1) 香芝東中
3位 4.44.04 桜井 湊(1) 富雄南中
4位 4.44.54 佐藤 我駆人(1) 大瀬中
5位 4.47.18 柏木 優希(1) 奈良二名中
6位 4.49.97 西林 優太(1) 河合第一中
7位 4.50.12 谷村 祐太郎(1) 河合第一中
8位 4.50.18 吉田 伊織(1) 西大和学園中
9位 4.51.13 生駒 大智(1) 榛原中
10位 4.51.19 農本 駿(1) 高田中
11位 4.53.34 岩井 航(1) 橿原八木中
12位 4.54.81 常友 秀太(1) 香芝西中
13位 4.56.07 川嶋 望叶(1) 智弁学園中
14位 4.56.59 沢井 宏太朗(1) 田原本北中
15位 4.58.03 岡留 尚紀(1) 香芝西中
16位 4.59.76 岩本 侑士(1) 緑ケ丘中
17位 5.03.56 堀川 正樹(1) 橿原大成中
18位 5.08.06 中上 敦貴(1) 智弁学園奈良カレッジ
タイムレース 1組
1位 9.57.25 河野 剛士(2) 王寺中
2位 10.23.12 生駒 界汰(2) 香芝中
3位 10.39.39 関 晃希(3) 高田西中
4位 10.39.58 平井 寿季(3) 高田西中
5位 10.46.06 堀 弘亮(2) 奈良二名中
6位 10.53.24 村谷 遼冴(2) 西大和学園中
7位 10.54.79 山宮 佑斗(3) 西大和学園中
8位 10.55.21 杉本 海修(3) 斑鳩中
9位 10.57.46 寺中 春稀(2) 片塩中
10位 10.59.44 松田 煌汰(2) 桜井東中
11位 11.07.09 村井 友希哉(3) 伏見中
12位 11.15.42 立浪 輝大(3) 奈良二名中
13位 11.15.48 高嶋 亮佑(1) 橿原大成中
14位 11.19.46 池島 弘貴(1) 橿原大成中
15位 11.21.32 河合 陸利(2) 東大寺学園中
16位 11.54.31 細川 実時(3) 智弁学園奈良カレッジ
17位 12.10.28 北林 誠康(1) 田原本中
18位 12.55.77 高垣 知宙(1) 香芝中
タイムレース 2組
1位 9.05.21 山下 結(3) 富雄南中
2位 9.10.07 近森 遥斗(2) 畝傍中
3位 9.10.89 倉橋 慶(3) 香芝東中
4位 9.31.08 米田 勇輝(3) 橿原八木中
5位 9.42.33 土屋 温希(3) 香芝北中
6位 9.44.35 松本 俊(2) 大淀中
7位 9.48.18 大島 雄晴(3) 田原本中
8位 9.48.35 浅井 良介(3) 王寺中
9位 9.54.91 岡部 祥悟(3) 東大寺学園中
10位 10.11.65 福本 達輝(3) 郡山中
11位 10.17.00 岡本 大翔(3) 伏見中
12位 10.17.21 長谷川 真一(2) 斑鳩南中
13位 10.18.17 西村 公佑(2) 香芝東中
14位 10.18.19 矢野 巧樹(2) 香芝北中
15位 10.18.92 蔀 晃汰(3) 香芝西中
16位 10.20.61 浜口 亮太(3) 香芝西中
17位 10.25.55 大門 晃士(2) 富雄南中
18位 10.25.73 松原 昂希(2) 橿原中
19位 10.28.79 鎌田 真聡(2) 橿原八木中
20位 10.48.97 鈴木 康佑(2) 郡山中
21位 10.56.08 霜 颯介(3) 畝傍中
22位 11.14.98 渡 智輝(2) 生駒中
予選 1組 (-1.7)
1位 16.43 中西 翼(3) 畝傍中
2位 16.58 寺本 陽(2) 河合二中
3位 17.51 国土 将也(3) 東大寺学園中
4位 19.44 西岡 巧貴(2) 天理西中
5位 19.46 川口 大晴(2) 智弁学園中
6位 19.83 岡本 悠杜(2) 橿原中
7位 20.41 小山 義之(2) 王寺南中
予選 2組 (-1.0)
1位 15.26 田原 歩睦(2) 平城東中
2位 17.13 河内 悠二朗(3) 橿原八木中
3位 17.14 北川 大智(3) 平群中
4位 17.14 南 暁大(3) 三郷中
5位 18.15 棚本 剛企(3) 五条東中
6位 19.81 佐々木 大貴(2) 天理西中
7位 20.02 久保 壮輝(2) 斑鳩南中
8位 22.69 佐竹 響太(2) 奈良三笠中
予選 3組 (0.5)
1位 14.73 今西 一輝(3) 香芝西中
2位 15.71 奥谷 紘生(3) 都祁中
3位 16.44 海原 紬希(3) 王寺中
4位 17.84 栫 心之介(2) 田原本北中
5位 18.51 篠原 大輝(3) 奈良二名中
6位 19.15 石古 匠(2) 式下中
7位 24.17 岩元 大志(3) 五条東中
予選 4組 (-0.5)
1位 15.59 杉本 蓮(3) 東大寺学園中
2位 16.29 油谷 陽輝(3) 大宇陀中
3位 16.43 福西 伸哉(2) 都祁中
4位 16.53 黒薮 浩基(3) 三郷中
5位 18.81 田中 隆真(2) 高田中
6位 19.52 岩井 陽和(3) 橿原中
7位 21.02 蔦谷 一期(2) 香芝西中
8位 21.96 篠田 晴哉(2) 香芝中
準決勝 1組 (1.2)
1位 14.81 田原 歩睦(2) 平城東中
2位 15.34 杉本 蓮(3) 東大寺学園中
3位 15.72 海原 紬希(3) 王寺中
4位 16.05 寺本 陽(2) 河合二中
5位 16.26 油谷 陽輝(3) 大宇陀中
6位 16.90 北川 大智(3) 平群中
7位 16.91 栫 心之介(2) 田原本北中
8位 17.12 南 暁大(3) 三郷中
準決勝 2組 (0.2)
1位 14.73 今西 一輝(3) 香芝西中
2位 15.71 奥谷 紘生(3) 都祁中
3位 16.19 中西 翼(3) 畝傍中
4位 16.19 河内 悠二朗(3) 橿原八木中
5位 16.48 福西 伸哉(2) 都祁中
6位 16.59 黒薮 浩基(3) 三郷中
7位 17.01 国土 将也(3) 東大寺学園中
8位 17.25 棚本 剛企(3) 五条東中
決勝 (1.4)
1位 14.63 今西 一輝(3) 香芝西中
2位 14.69 田原 歩睦(2) 平城東中
3位 15.29 杉本 蓮(3) 東大寺学園中
4位 15.68 奥谷 紘生(3) 都祁中
5位 15.80 海原 紬希(3) 王寺中
6位 15.96 中西 翼(3) 畝傍中
7位 16.10 寺本 陽(2) 河合二中
8位 16.27 河内 悠二朗(3) 橿原八木中
予選 1組
1位 44.75式下中
2位 47.03五条東中
3位 49.26伏見中
4位 52.55智弁学園奈良カレッジ中A
5位 54.58香芝中
6位 55.58智弁学園中
予選 2組
1位 44.64桜井中
2位 46.61片塩中
3位 48.46斑鳩中
4位 49.07王寺中
5位 49.22室生中
6位 50.20郡山西中B
7位 50.29榛原中
8位 51.58上中
予選 3組
1位 45.50東大寺学園中
2位 47.12橿原中
3位 47.63高田中
4位 48.16三郷中
5位 48.51若草中
7位 55.73五条東中
8位 58.37香芝西中
予選 4組
1位 46.07畝傍中
2位 47.18西大和学園中
3位 48.18奈良学園登美ケ丘中A
4位 49.37御所中
5位 50.76天理北中
6位 55.14吉野中
予選 5組
1位 45.73都祁中
2位 46.16奈良三笠中
3位 48.09葛城白鳳中
4位 48.45王寺南中
5位 48.59橿原八木中
6位 49.19奈良二名中
7位 50.62香芝中
8位 56.20葛中A
予選 6組
1位 45.47新庄中
2位 47.63広陵中
3位 49.11斑鳩南中
4位 49.13田原本北中A
5位 49.42河合二中
6位 50.25高田西中
7位 52.84奈良学園中
予選 7組
1位 45.81王寺中
2位 46.54郡山西中A
3位 47.74香芝東中
4位 48.69式下中
5位 50.23天理西中
予選 8組
1位 46.28橿原八木中
2位 47.48東大寺学園中
3位 48.13御所大正中
4位 48.22橿原大成中
5位 50.58東吉野中A
6位 50.89大淀中
7位 52.61三郷中
予選 9組
1位 45.18斑鳩南中
2位 45.64奈良二名中
3位 47.97郡山中
4位 49.93郡山南中
5位 50.07都南中
6位 50.09下市中
7位 60.72田原本北中B
決勝
1位 44.30式下中
2位 44.31桜井中
3位 44.85王寺中
4位 45.00東大寺学園中
5位 45.09新庄中
6位 45.44斑鳩南中
7位 45.56奈良二名中
8位 45.61都祁中
予選【低学年】 1組
1位 47.34畝傍中
2位 49.55片塩中
3位 50.92奈良飛鳥中
4位 52.72葛城白鳳中
5位 53.08郡山中
6位 53.11高田中
7位 55.13高田西中
予選【低学年】 2組
1位 47.22橿原八木中
2位 49.65香芝西中
3位 50.29光陽中
4位 52.83香芝東中
5位 55.06王寺中
6位 56.81郡山西中
予選【低学年】 3組
1位 48.56天理西中
2位 49.58伏見中
3位 49.65香芝中
4位 50.82西大和学園中
5位 53.40香芝西中
6位 54.18広陵中
予選【低学年】 4組
1位 49.55式下中
2位 49.57斑鳩南中
3位 50.76榛原中
4位 51.77都祁中
5位 52.96橿原大成中
6位 54.09新庄中
7位 57.71五条東中
8位 61.90桜井西中
予選【低学年】 5組
1位 49.16三郷中
2位 49.82香芝北中
3位 51.42東大寺学園中
4位 52.16西大和学園中
5位 52.43斑鳩南中
6位 53.11香芝中
7位 55.83王寺南中
予選【低学年】 6組
1位 48.83田原本中
2位 49.51橿原中
3位 51.09式下中
4位 52.36斑鳩中
5位 52.63田原本北中B
6位 54.06智弁学園奈良カレッジ中B
予選【低学年】 7組
1位 49.45田原本北中A
2位 50.36帝塚山中
3位 50.53奈良二名中
4位 50.97田原本中
5位 52.09片塩中
6位 54.28奈良京西中
決勝【低学年】
1位 47.25橿原八木中
2位 47.41畝傍中
3位 48.07天理西中
4位 48.94三郷中
5位 49.04田原本中
6位 49.40田原本北中A
7位 53.15片塩中
予選 1組
1位 1.60 辰巳 祐樹(3) 東大寺学園中
1位 1.60 松原 佑起(3) 田原本中
3位 1.60 石本 哲郎(3) 橿原八木中
4位 1.60 岡本 大輝(3) 御所中
5位 1.60 鎌沢 一成(3) 東大寺学園中
6位 1.55 井上 武蔵(2) 都祁中
7位 1.50 永礼 湧基(2) 三郷中
8位 1.45 大崎 蒼空(3) 奈良三笠中
9位 1.45 生駒 隼士(2) 榛原中
10位 1.45 北谷 瑛仁(3) 王寺南中
11位 1.40 山田 康太(3) 香芝西中
11位 1.40 中筋 悠斗(2) 郡山中
予選 2組
1位 1.60 辻 圭翔(3) 畝傍中
1位 1.60 柳田 蒼真(3) 田原本北中
3位 1.60 森口 大誠(3) 三郷中
3位 1.60 中尾 琉唯(3) 広陵中
5位 1.60 田中 統智(2) 畝傍中
6位 1.60 相原 史門(2) 榛原中
7位 1.55 西村 亮佑(2) 天理南中
8位 1.55 奥野 大翔(2) 郡山南中
9位 1.45 吐田 和輝(3) 高田西中
10位 1.45 沢田 斗翔(2) 天理西中
11位 1.40 山本 大喜(3) 片塩中
決勝
1位 1.76 松原 佑起(3) 田原本中
2位 1.73 辻 圭翔(3) 畝傍中
3位 1.73 森口 大誠(3) 三郷中
4位 1.73 柳田 蒼真(3) 田原本北中
4位 1.73 岡本 大輝(3) 御所中
6位 1.70 中尾 琉唯(3) 広陵中
7位 1.60 石本 哲郎(3) 橿原八木中
8位 1.60 辰巳 祐樹(3) 東大寺学園中
9位 1.60 鎌沢 一成(3) 東大寺学園中
10位 1.55 相原 史門(2) 榛原中
11位 1.55 田中 統智(2) 畝傍中
12位 1.50 井上 武蔵(2) 都祁中
決勝
1位 4.10 松岡 純也(3) 郡山南中
2位 3.80 原口 篤志(3) 伏見中
3位 3.50 山本 夢影(2) 郡山南中
4位 3.40 井上 大祐(3) 田原本北中
5位 3.30 泉谷 陽向(3) 田原本中
6位 3.00 福西 隼人(3) 都祁中
7位 3.00 中村 一翔(3) 都祁中
8位 3.00 川畑 悠真(2) 橿原中
8位 3.00 松原 弦輝(2) 田原本中
10位 2.60 木村 蓮(3) 三郷中
11位 2.50 大西 陸翔(2) 田原本北中
予選 1組
1位 5.90 (-1.3) 岸本 太陽(3) 都祁中
2位 5.78 (-1.0) 二野 貴仁(2) 王寺南中
3位 5.66 (-0.5) 吉岡 祐貴(3) 東大寺学園中
4位 5.33 (-0.5) 青山 哲也(3) 奈良二名中
5位 5.26 (-0.3) 上西 瑛貴(2) 香芝北中
6位 5.17 (-0.2) 樋垣 青空(3) 郡山中
7位 5.01 (-0.7) 中谷 優斗(3) 式下中
8位 4.89 (1.6) 五味 巧海(3) 畝傍中
9位 4.84 (0.9) 猪ノ口 恵汰(3) 伏見中
10位 4.80 (-1.2) 川村 駿翔(3) 智弁学園奈良カレッジ
予選 2組
1位 5.84 (0.0) 藤川 優斗(3) 御所大正中
2位 5.62 (-0.2) 才原 参太(3) 三郷中
3位 5.29 (-0.7) 西村 拓海(2) 香芝北中
4位 5.26 (-1.9) 斎藤 優希(3) 斑鳩南中
5位 5.26 (-1.1) 木下 源己(3) 香芝東中
6位 5.17 (1.6) 西本 侑聖(2) 田原本北中
7位 5.14 (1.0) 竹中 雅晴(3) 西大和学園中
8位 5.12 (-1.1) 中西 航太(3) 都南中
9位 5.12 (-1.5) 松山 陵(2) 斑鳩中
10位 4.82 (-1.6) 小坂 翔真(1) 橿原八木中
予選 3組
1位 6.05 (1.2) 藤田 修斗(3) 東大寺学園中
2位 5.75 (0.1) 脇本 誠也(2) 天理南中
3位 5.68 (1.9) 吉岡 和音(3) 式下中
4位 5.63 (1.3) 上村 侑大(3) 天理西中
5位 5.62 (1.3) 福井 大地(3) 王寺南中
6位 5.29 (1.2) 佐古 宇界(3) 広陵中
7位 5.15 (1.7) 沢田 駿(2) 高田中
8位 5.11 (0.7) 深谷 健斗(2) 斑鳩南中
9位 5.10 (0.1) 森本 大翔(3) 畝傍中
10位 5.04 (-1.1) 荒井 匠道(2) 奈良教大附中
11位 4.84 (2.4) 守屋 広信(3) 田原本中
予選 4組
1位 5.87 (0.7) 井ノ本 成海(3) 山添中
2位 5.80 (2.5) 栗岡 幸作(2) 東大寺学園中
3位 5.50 (-0.5) 金子 恵大(3) 天理西中
4位 5.40 (0.4) 藤井 謙吾(3) 橿原中
5位 5.31 (1.4) 長尾 一敏(2) 田原本中
6位 5.19 (1.5) 藤本 航大(2) 大三輪中
7位 5.02 (2.2) 西田 真啓(3) 香芝西中
8位 5.00 (1.5) 松田 遼馬(3) 伏見中
9位 4.91 (0.9) 中村 太一(3) 三郷中
10位 4.84 (-0.2) 田中 利宙(3) 香芝東中
11位 4.83 (1.7) 岡本 翔磨(2) 大宇陀中
決勝
1位 6.60 (1.3) 藤川 優斗(3) 御所大正中
2位 6.41 (2.0) 藤田 修斗(3) 東大寺学園中
3位 6.30 (2.0) 井ノ本 成海(3) 山添中
4位 6.23 (1.2) 吉岡 祐貴(3) 東大寺学園中
5位 6.18 (1.8) 二野 貴仁(2) 王寺南中
6位 6.17 (1.3) 岸本 太陽(3) 都祁中
7位 6.01 (1.3) 才原 参太(3) 三郷中
8位 5.75 (1.7) 脇本 誠也(2) 天理南中
9位 5.68 (1.5) 上村 侑大(3) 天理西中
10位 5.54 (1.3) 栗岡 幸作(2) 東大寺学園中
11位 5.35 (0.3) 福井 大地(3) 王寺南中
12位 5.24 (1.1) 吉岡 和音(3) 式下中
決勝
1位 13.76 (1.6) 深谷 海斗(3) 斑鳩南中
2位 12.83 (0.2) 西田 亮真(3) 奈良二名中
3位 12.75 (1.3) 大浦 涼介(3) 奈良教大附中
4位 12.65 (1.3) 福井 涼平(3) 畝傍中
5位 12.19 (0.6) 森田 歩汐雅(3) 御杖中
6位 12.11 (0.4) 松田 成豪(3) 葛城白鳳中
7位 12.04 (2.8) 飯塚 晴貴(3) 片塩中
8位 12.03 (0.8) 原田 祥也(3) 東大寺学園中
9位 11.56 (2.6) 清水 聖斗(3) 式下中
10位 11.54 (2.8) 南 貴紀(3) 橿原中
11位 11.34 (2.7) 石井 貴大(3) 河合二中
12位 11.26 (1.4) 竹川 晴斗(2) 東大寺学園中
13位 11.20 (0.5) 生駒 拓幹(2) 榛原中
14位 11.11 (1.4) 信正 颯太(3) 高田中
15位 11.11 (3.4) 己之上 太陽(3) 天理西中
16位 11.07 (0.9) 安村 秀覇大(3) 斑鳩中
17位 10.95 (2.2) 石川 楓介(3) 王寺中
18位 10.94 (1.1) 小屋 匡輝(3) 天川中
19位 10.90 (1.3) 臼井 琉真(2) 天理西中
20位 10.84 (1.0) 松村 倖輔(2) 式下中
21位 9.54 (1.4) 林 和衛(2) 香芝中
22位 9.34 (2.2) 西川 昇宏(1) 香芝西中
予選 1組
1位 11.70 中嶋 大遥(2) 奈良二名中
2位 11.38 山田 倫大(3) 東大寺学園中
3位 11.33 明石 駿汰(3) 奈良京西中
4位 10.93 市森 己佑矢(3) 香芝東中
5位 9.48 田中 雷貴(2) 桜井東中
6位 9.23 竹内 隆騎(3) 伏見中
7位 9.21 今西 健佑(2) 智弁学園中
8位 8.87 岡村 一輝(2) 天理西中
9位 8.60 和田 航太朗(3) 王寺中
10位 8.41 中村 駿輔(3) 三郷中
11位 7.59 森岡 泰成(2) 奈良教大附中
12位 7.57 砂山 星(2) 橿原中
13位 7.32 吉井 優心(3) 香芝中
14位 7.25 中井 清正(2) 斑鳩南中
予選 2組
1位 12.97 谷水 芳紀(3) 智弁学園奈良カレッジ
2位 11.20 山中 郡(3) 大三輪中
3位 11.04 吉川 智彰(3) 王寺南中
4位 10.45 杉江 遥大(2) 奈良三笠中
5位 10.05 渡辺 達也(3) 三郷中
6位 9.75 北森 彰真(3) 都祁中
7位 9.30 松田 一輝(3) 香芝東中
8位 8.66 丸岡 凌太(2) 帝塚山中
9位 8.66 石田 匠(2) 東大寺学園中
10位 8.46 大竹 海人(2) 平城東中
11位 8.40 野田 龍太(3) 高田中
12位 8.30 榊原 俊輝(2) 室生中
13位 8.15 坂口 優音(2) 橿原中
14位 7.76 山西 悠雅(3) 伏見中
15位 7.30 野田 幸希(2) 片塩中
16位 7.08 明石 亮汰(1) 奈良京西中
17位 7.04 樋渡 宗志朗(2) 郡山南中
決勝
1位 12.74 谷水 芳紀(3) 智弁学園奈良カレッジ
2位 12.10 山中 郡(3) 大三輪中
3位 12.06 中嶋 大遥(2) 奈良二名中
4位 11.68 明石 駿汰(3) 奈良京西中
5位 11.56 市森 己佑矢(3) 香芝東中
6位 11.49 吉川 智彰(3) 王寺南中
7位 11.07 山田 倫大(3) 東大寺学園中
8位 10.20 杉江 遥大(2) 奈良三笠中
9位 9.64 北森 彰真(3) 都祁中
10位 9.49 渡辺 達也(3) 三郷中
11位 9.21 松田 一輝(3) 香芝東中
12位 8.98 田中 雷貴(2) 桜井東中
予選 1組
1位 33.01 小林 拓己(3) 室生中
2位 31.20 上阪 心(3) 天理西中
3位 30.02 中神 拓人(3) 東大寺学園中
4位 29.35 山村 要詞(3) 奈良二名中
5位 28.32 藤岡 佳也(3) 田原本中
6位 26.72 西京 祈留(3) 御所中
7位 25.67 松本 蓮(3) 葛城白鳳中
8位 24.17 福本 康介(3) 橿原八木中
9位 22.44 皿井 洸弥(3) 高田中
10位 22.36 北 駿介(2) 葛上中
11位 21.90 水口 宰(3) 大三輪中
12位 21.69 山本 一創(3) 高田西中
13位 20.60 辻 唯緒理(2) 天川中
14位 20.04 加納 凛太郎(2) 奈良飛鳥中
予選 2組
1位 32.97 門田 大樹(2) 天理西中
2位 31.84 港 恵果(3) 畝傍中
3位 31.75 岸田 楓生(2) 御杖中
4位 29.16 吉田 悠斗(3) 香芝中
5位 28.03 渡辺 大樹(3) 王寺中
6位 27.66 谷川 正樹(3) 斑鳩南中
7位 26.62 臼井 晴哉(3) 葛城白鳳中
8位 25.97 北田 壮多朗(3) 郡山南中
9位 24.39 鉢窪 大道(2) 榛原中
10位 22.48 正木 慎(2) 桜井東中
11位 22.47 東 大樹(2) 奈良二名中
12位 22.44 広川 滉生(2) 室生中
13位 21.68 中沢 楓心(2) 郡山中
14位 21.39 赤坂 公庸(3) 大三輪中
15位 20.53 井上 速斗(3) 高田西中
決勝
1位 38.53 門田 大樹(2) 天理西中
2位 34.42 中神 拓人(3) 東大寺学園中
3位 33.34 山村 要詞(3) 奈良二名中
4位 32.81 上阪 心(3) 天理西中
5位 31.95 岸田 楓生(2) 御杖中
6位 31.48 小林 拓己(3) 室生中
7位 30.41 渡辺 大樹(3) 王寺中
8位 29.72 藤岡 佳也(3) 田原本中
9位 28.05 谷川 正樹(3) 斑鳩南中
10位 27.23 港 恵果(3) 畝傍中
11位 25.76 西京 祈留(3) 御所中
12位 25.65 吉田 悠斗(3) 香芝中
決勝
1位 2460 大坂 駿平(3) 王寺中
2位 2459 福井 文韜(3) 御所中
3位 2273 西谷 真人(3) 斑鳩南中
4位 2089 菅野 伊吹(3) 東大寺学園中
5位 1922 上島 楓生(2) 田原本北中
6位 1921 武田 隆雅(3) 奈良二名中
7位 1833 上田 望笑(2) 田原本北中
8位 1723 小野 敦寛(3) 奈良二名中
9位 1706 木津 周汰(2) 東大寺学園中
10位 1507 山口 勝人(2) 天理西中
11位 856 山本 翔太(3) 西大和学園中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.3)
1位 13.66 釣本 陽香(1) 郡山南中
2位 14.40 吉川 みなみ(1) 香芝東中
3位 14.43 嶋本 美海(1) 斑鳩南中
4位 14.57 植田 百香(1) 平群中
5位 14.89 上畠 香春(1) 天理西中
6位 15.63 大西 萌里(1) 田原中
7位 16.11 田村 心花(1) 香芝西中
8位 16.88 山本 真優(1) 郡山東中
予選【中1】 2組 (2.0)
1位 13.42 奥田 陽美(1) 上牧中
2位 14.46 瀬田 彩葉(1) 田原本中
3位 14.59 森 羚月(1) 王寺南中
4位 14.68 中村 知郁(1) 生駒中
5位 14.78 綛谷 梨菜(1) 香芝中
6位 15.07 笹尾 志(1) 室生中
7位 15.16 出口 萌愛(1) 大淀中
8位 15.74 田中 陽向(1) 奈良教大附中
9位 17.55 池内 美佳(1) 香芝北中
予選【中1】 3組 (0.8)
1位 13.47 藤田 愛花(1) 式下中
2位 14.14 大西 真未(1) 田原本北中
3位 14.66 高嶋 心花(1) 平群中
4位 14.74 奥村 響未(1) 畝傍中
5位 15.05 竹本 朱里(1) 橿原大成中
6位 15.08 辻 ありさ(1) 伏見中
7位 15.73 立川 桃子(1) 上中
8位 16.50 藤田 紗也(1) 桜井西中
9位 17.14 森田 晴音(1) 育英西中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 13.06 南 こはる(1) 奈良学園登美ケ丘中
2位 13.71 吉田 真悠(1) 畝傍中
3位 14.31 南 杏菜(1) 葛城白鳳中
4位 14.43 鎗本 優来(1) 奈良二名中
5位 14.80 川本 千里(1) 奈良教大附中
6位 15.20 山本 結菜(1) 智弁学園中
7位 15.47 大西 風歌(1) 吉野中
8位 15.76 岩橋 和葉(1) 河合二中
9位 16.64 安井 優衣(1) 田原本北中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 13.83 松川 怜愛(1) 田原本中
2位 14.31 松田 優恵(1) 郡山中
3位 14.50 金谷 珠羅(1) 天理福住中
4位 14.75 山内 咲良(1) 高田西中
5位 14.91 木下 苺香(1) 智弁学園奈良カレッジ
6位 15.18 西村 藍(1) 下市中
7位 15.43 松田 和叶(1) 智弁学園中
8位 15.64 森本 光俐(1) 西大和学園中
9位 17.37 高本 里桜(1) 都南中
予選【中1】 6組 (1.4)
1位 14.02 富元 彩花(1) 榛原中
2位 14.15 寺沢 夢(1) 式下中
3位 14.39 山和 律花(1) 斑鳩南中
4位 14.70 村上 ひなの(1) 伏見中
5位 14.72 木村 紅亜(1) 郡山南中
6位 15.20 井海 希美(1) 郡山中
7位 15.44 花内 成実(1) 育英西中
予選【中1】 7組 (2.4)
1位 13.55 中林 美緒(1) 橿原八木中
2位 14.11 網倉 有香(1) 橿原中
3位 14.57 田中 咲良(1) 登美ケ丘北中
4位 14.66 谷水 春香(1) 智弁学園奈良カレッジ
5位 14.94 寿川 蒼生(1) 上牧中
6位 15.25 岡島 萌々音(1) 桜井中
7位 15.93 中塩 友愛(1) 奈良京西中
8位 17.42 押田 麻理菜(1) 都南中
予選【中1】 8組 (1.4)
1位 14.02 加藤 陽葵(1) 王寺南中
2位 14.05 和田 笑璃(1) 広陵中
3位 14.32 三浦 彩加(1) 片塩中
4位 14.40 久保 友里菜(1) 橿原八木中
5位 15.06 立川 真帆(1) 西大和学園中
6位 15.34 仲西 紀良々(1) 大淀中
7位 15.46 田中 小葉(1) 都祁中
8位 15.48 伊東 彩楓(1) 王寺中
9位 16.14 辻口 日菜(1) 田原中
予選【中1】 9組 (1.5)
1位 14.06 山本 花音(1) 榛原中
2位 14.08 西田 和乃花(1) 奈良二名中
3位 14.65 佐藤 椎菜(1) 生駒中
4位 14.83 石川 沙亜耶(1) 橿原中
5位 15.01 岡本 愛紗(1) 光陽中
6位 15.35 中西 なつみ(1) 下市中
7位 15.77 竹島 爽(1) 郡山西中
8位 16.42 後藤 美空(1) 橿原大成中
予選【中1】 10組 (2.8)
1位 14.44 嶋田 真和(1) 奈良三笠中
2位 14.46 植田 翔音(1) 光陽中
3位 14.85 吉田 彩七(1) 上中
4位 15.00 野志 心暖(1) 香芝西中
5位 15.31 和田 結愛(1) 御所中
6位 15.81 大西 紗月(1) 吉野中
7位 16.10 下口 愛帆(1) 桜井西中
予選【中1】 11組 (0.5)
1位 14.14 小泉 夏紀(1) 香芝中
2位 14.34 吉川 稀萌(1) 桜井中
3位 14.54 和田 実紗希(1) 葛城白鳳中
4位 14.93 椋木 菜々子(1) 帝塚山中
5位 14.95 高畑 鈴(1) 斑鳩中
6位 15.16 大幸 日奈(1) 富雄南中
7位 16.23 村田 遥佳(1) 河合二中
予選【中1】 12組 (0.5)
1位 14.21 辻本 歩夢(1) 新庄中
2位 14.28 小倉 かこ(1) 片塩中
3位 14.33 野村 瑠那(1) 香芝北中
4位 14.70 奥本 爽愛(1) 広陵中
5位 14.90 今井 綾乃(1) 郡山東中
6位 15.03 榊原 励佳(1) 室生中
7位 15.50 鶴田 佑芽(1) 御所中
8位 15.96 山口 明日香(1) 高田西中
準決勝【中1】 1組 (2.0)
1位 13.35 奥田 陽美(1) 上牧中
2位 13.54 釣本 陽香(1) 郡山南中
3位 13.88 富元 彩花(1) 榛原中
4位 13.89 和田 笑璃(1) 広陵中
5位 13.90 大西 真未(1) 田原本北中
6位 14.00 野村 瑠那(1) 香芝北中
7位 14.04 松田 優恵(1) 郡山中
8位 14.53 辻本 歩夢(1) 新庄中
準決勝【中1】 2組 (0.7)
1位 13.39 南 こはる(1) 奈良学園登美ケ丘中
2位 13.74 吉田 真悠(1) 畝傍中
3位 13.74 松川 怜愛(1) 田原本中
4位 14.22 加藤 陽葵(1) 王寺南中
5位 14.39 吉川 稀萌(1) 桜井中
6位 14.40 寺沢 夢(1) 式下中
7位 14.45 嶋田 真和(1) 奈良三笠中
準決勝【中1】 3組 (3.1)
1位 13.18 藤田 愛花(1) 式下中
2位 13.52 中林 美緒(1) 橿原八木中
3位 14.00 西田 和乃花(1) 奈良二名中
4位 14.00 小泉 夏紀(1) 香芝中
5位 14.08 網倉 有香(1) 橿原中
6位 14.09 山本 花音(1) 榛原中
7位 14.35 南 杏菜(1) 葛城白鳳中
8位 14.47 三浦 彩加(1) 片塩中
決勝【中1】 (1.8)
1位 12.92 南 こはる(1) 奈良学園登美ケ丘中
2位 13.11 釣本 陽香(1) 郡山南中
3位 13.28 奥田 陽美(1) 上牧中
4位 13.36 藤田 愛花(1) 式下中
5位 13.55 松川 怜愛(1) 田原本中
6位 13.67 中林 美緒(1) 橿原八木中
7位 13.76 吉田 真悠(1) 畝傍中
8位 14.10 富元 彩花(1) 榛原中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 13.43 林田 悠希(2) 式下中
2位 13.49 増田 智香(2) 斑鳩中
3位 14.17 塚 由莉(2) 斑鳩南中
4位 14.35 藤本 鈴(2) 三郷中
5位 14.73 安井 陽香(2) 高田中
6位 14.97 木谷 春菜(2) 光陽中
7位 16.53 井ノ上 愛雅沙(2) 葛中
8位 17.26 桝谷 日菜乃(2) 畝傍中
予選【中2】 2組 (1.9)
1位 13.03 高橋 愛理(2) 天理北中
2位 13.81 梶原 心海(2) 香芝中
3位 13.93 石埜 萌(2) 斑鳩南中
4位 14.05 湧谷 歩未(2) 大淀中
5位 14.29 野口 小遥(2) 郡山南中
6位 14.66 山内 春奈(2) 五条東中
7位 15.05 石崎 彩子(2) 橿原大成中
8位 16.68 塩野 珠梨(2) 橿原中
予選【中2】 3組 (1.9)
1位 13.04 河人 美貴(2) 光陽中
2位 13.37 浦久保 咲希(2) 伏見中
3位 13.89 桑原 里紗(2) 帝塚山中
4位 14.46 根本 美優(2) 郡山西中
5位 14.50 岩佐 妙(2) 葛城白鳳中
6位 14.64 毛利 仁香(2) 田原本中
7位 14.84 中村 つばさ(2) 郡山中
8位 15.74 鷺阪 萌里(2) 奈良二名中
予選【中2】 4組 (2.2)
1位 13.35 吉川 怜花(2) 都跡中
2位 13.62 鈴木 咲希(2) 奈良三笠中
3位 13.87 藤田 瑞稀(2) 香芝西中
4位 13.98 小林 奈央子(2) 西大和学園中
5位 14.25 山本 恋(2) 桜井東中
6位 14.55 胎中 友奈(2) 平城中
7位 15.06 吉村 愛菜(2) 橿原中
8位 15.51 長谷 美里(2) 奈良学園中
予選【中2】 5組 (2.2)
1位 13.42 山上 紗英(2) 片塩中
2位 13.49 梶山 りん(2) 帝塚山中
3位 13.58 上田 茉咲(2) 葛中
4位 14.31 山下 桃花(2) 天理南中
5位 14.49 高松 実和都(2) 桜井中
6位 14.49 井上 花凛(2) 王寺南中
7位 14.53 津曲 真菜(2) 郡山中
8位 15.38 花山 麗碧(2) 桜井西中
予選【中2】 6組 (1.9)
1位 13.53 三浦 早智(2) 橿原八木中
2位 13.66 杉田 花鈴(2) 高田西中
3位 13.92 磯野 希詠(2) 香芝東中
4位 14.42 西川 寿希亜(2) 片塩中
5位 14.42 羽野 江美(2) 富雄南中
6位 14.66 松田 愛未(2) 高田中
7位 14.68 湯川 遥菜(2) 春日中
8位 14.99 松本 茉奈(2) 桜井中
予選【中2】 7組 (2.2)
1位 13.13 藤村 優華(2) 郡山南中
2位 13.74 土井 優心子(2) 葛城白鳳中
3位 14.01 南 香名(2) 天理西中
4位 14.09 森脇 真子(2) 香芝東中
5位 14.22 大倉 由佳(2) 田原本中
6位 14.31 中坊 咲花(2) 桜井東中
7位 14.59 山本 恋奈(2) 郡山西中
予選【中2】 8組 (2.2)
1位 13.39 西岡 穂乃花(2) 橿原八木中
2位 13.63 前沢 花怜(2) 香芝中
3位 13.80 三田村 美璃(2) 奈良学園登美ケ丘中
4位 13.93 小池 悠生(2) 三郷中
5位 14.13 吉田 千晟(2) 式下中
6位 14.18 枅川 結衣(2) 上中
7位 15.06 畠山 実椰(2) 奈良二名中
8位 15.10 村上 叶莉(2) 広陵中
予選【中2】 9組 (1.0)
1位 13.36 辻中 愛梨(2) 吉野中
2位 13.64 八島 美亜(2) 上中
3位 13.71 中西 陽詩(2) 奈良学園中
4位 13.93 吉岡 心(2) 広陵中
5位 14.61 松井 音羽(2) 河合二中
6位 15.10 森本 華樹(2) 富雄南中
7位 15.22 米田 真菜(2) 智弁学園奈良カレッジ
8位 15.23 盛岡 小冬実(2) 御杖中
予選【中2】 10組 (0.7)
1位 13.54 竹嶋 紗来(2) 王寺中
2位 13.69 青木 千紗(2) 王寺南中
3位 13.86 伊藤 芹菜(2) 登美ケ丘北中
4位 14.10 中野 晴香(2) 高田西中
5位 14.11 橋本 奈都(2) 伏見中
6位 15.29 西野 真梨(2) 富雄中
準決勝【中2】 1組 (0.5)
1位 13.00 高橋 愛理(2) 天理北中
2位 13.26 増田 智香(2) 斑鳩中
3位 13.33 西岡 穂乃花(2) 橿原八木中
4位 13.38 山上 紗英(2) 片塩中
5位 13.62 梶山 りん(2) 帝塚山中
6位 13.70 杉田 花鈴(2) 高田西中
7位 13.74 青木 千紗(2) 王寺南中
8位 13.98 伊藤 芹菜(2) 登美ケ丘北中
準決勝【中2】 2組 (1.9)
1位 12.96 林田 悠希(2) 式下中
2位 13.00 河人 美貴(2) 光陽中
3位 13.33 辻中 愛梨(2) 吉野中
4位 13.67 浦久保 咲希(2) 伏見中
5位 13.77 梶原 心海(2) 香芝中
6位 13.81 上田 茉咲(2) 葛中
7位 13.81 中西 陽詩(2) 奈良学園中
準決勝【中2】 3組 (1.9)
1位 13.13 藤村 優華(2) 郡山南中
2位 13.14 吉川 怜花(2) 都跡中
3位 13.16 三浦 早智(2) 橿原八木中
4位 13.38 竹嶋 紗来(2) 王寺中
5位 13.60 鈴木 咲希(2) 奈良三笠中
6位 13.61 土井 優心子(2) 葛城白鳳中
7位 13.63 前沢 花怜(2) 香芝中
8位 13.90 三田村 美璃(2) 奈良学園登美ケ丘中
決勝【中2】 (3.5)
1位 12.72 林田 悠希(2) 式下中
2位 12.79 河人 美貴(2) 光陽中
3位 12.83 高橋 愛理(2) 天理北中
4位 13.14 藤村 優華(2) 郡山南中
5位 13.15 吉川 怜花(2) 都跡中
6位 13.22 辻中 愛梨(2) 吉野中
7位 13.26 三浦 早智(2) 橿原八木中
8位 13.28 増田 智香(2) 斑鳩中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 12.93 松川 琴美(3) 榛原中
2位 13.66 鍛治本 陽(3) 桜井中
3位 13.69 花内 美咲(3) 新庄中
4位 14.64 石川 琉香(3) 郡山中
5位 14.67 山下 琴実(3) 帝塚山中
6位 14.97 松浦 紗葵果(3) 片塩中
7位 15.30 米田 真彩(3) 上中
予選【中3】 2組 (0.9)
1位 13.09 可児 愛友里(3) 帝塚山中
2位 13.98 森脇 佳乃(3) 郡山中
3位 14.15 森口 真帆(3) 大淀中
4位 14.15 辻本 葵(3) 郡山西中
5位 14.25 宗川 ひろろ(3) 橿原八木中
6位 14.82 内海 遥月(3) 奈良学園中
7位 15.13 小林 愛実(3) 橿原大成中
8位 15.22 有馬 叶(3) 田原中
予選【中3】 3組 (2.3)
1位 13.03 石川 美咲(3) 富雄南中
2位 13.48 松本 真奈(3) 斑鳩南中
3位 13.85 柳本 ゆりあ(3) 奈良三笠中
4位 14.34 万慶 雛(3) 香芝北中
5位 14.47 中谷 華(3) 大淀中
6位 15.11 宮里 明見(3) 桜井西中
7位 15.72 小泉 陽奈子(3) 香芝東中
予選【中3】 4組 (1.3)
1位 13.32 新免 菜央(3) 香芝東中
2位 13.55 椎木 晴菜(3) 伏見中
3位 13.74 萩本 里菜(3) 郡山南中
4位 14.04 神崎 桜(3) 郡山西中
5位 14.30 南方 風香(3) 奈良飛鳥中
6位 14.41 西浦 萌(3) 高田中
7位 14.44 下林 朋(3) 新庄中
8位 15.73 古川 葵子(3) 智弁学園奈良カレッジ
予選【中3】 5組 (0.6)
1位 13.16 三山 瑠菜(3) 御所中
2位 13.82 峯 千草(3) 智弁学園中
3位 14.05 山中 望暖(3) 郡山東中
4位 14.09 野田 真杜(3) 橿原中
5位 14.48 朝井 佐智(3) 桜井中
6位 15.36 松本 七香(3) 式下中
7位 15.89 藤井 宏江(3) 室生中
8位 16.21 東 暉(3) 西大和学園中
予選【中3】 6組 (0.9)
1位 13.54 曽田 麗羅(3) 香芝中
2位 13.77 福永 青泉(3) 河合二中
3位 13.77 久住呂 柚衣(3) 奈良教大附中
4位 14.68 東 美里(3) 式下中
5位 14.91 桃原 彩乃(3) 富雄南中
6位 15.10 西川 若那(3) 御所大正中
7位 16.56 山崎 蒼(3) 三郷中
予選【中3】 7組 (0.8)
1位 13.35 西埜 和(3) 香芝中
2位 13.99 相台 明香里(3) 片塩中
3位 14.07 末広 夕奈(3) 高田西中
4位 14.25 森下 萌花(3) 聖心学園中
5位 14.45 岡田 いろ葉(3) 奈良三笠中
6位 16.75 大久保 光珠(3) 育英西中
7位 17.26 島田 みのり(3) 三郷中
予選【中3】 8組 (2.1)
1位 13.48 中川 夏(3) 畝傍中
2位 13.53 竹村 理来(3) 伏見中
3位 13.71 清水 ほのか(3) 斑鳩南中
4位 14.17 山下 桃果(3) 上中
5位 14.59 中村 未和(3) 智弁学園奈良カレッジ
6位 15.18 城内 綾巳嘉(3) 吉野中
7位 15.87 北森 桃香(3) 田原中
準決勝【中3】 1組 (2.5)
1位 12.82 可児 愛友里(3) 帝塚山中
2位 12.88 三山 瑠菜(3) 御所中
3位 13.46 竹村 理来(3) 伏見中
4位 13.50 松本 真奈(3) 斑鳩南中
5位 13.65 森脇 佳乃(3) 郡山中
6位 13.75 柳本 ゆりあ(3) 奈良三笠中
7位 13.77 相台 明香里(3) 片塩中
8位 13.90 神崎 桜(3) 郡山西中
準決勝【中3】 2組 (0.9)
1位 13.11 石川 美咲(3) 富雄南中
2位 13.29 新免 菜央(3) 香芝東中
3位 13.47 椎木 晴菜(3) 伏見中
4位 13.53 曽田 麗羅(3) 香芝中
5位 13.71 花内 美咲(3) 新庄中
6位 13.76 久住呂 柚衣(3) 奈良教大附中
7位 13.79 峯 千草(3) 智弁学園中
8位 13.93 山中 望暖(3) 郡山東中
準決勝【中3】 3組 (1.8)
1位 12.82 松川 琴美(3) 榛原中
2位 13.21 西埜 和(3) 香芝中
3位 13.48 中川 夏(3) 畝傍中
4位 13.49 鍛治本 陽(3) 桜井中
5位 13.68 清水 ほのか(3) 斑鳩南中
6位 13.73 萩本 里菜(3) 郡山南中
7位 13.84 福永 青泉(3) 河合二中
8位 14.01 末広 夕奈(3) 高田西中
決勝【中3】 (0.8)
1位 12.77 石川 美咲(3) 富雄南中
2位 12.87 松川 琴美(3) 榛原中
3位 12.89 可児 愛友里(3) 帝塚山中
4位 12.93 三山 瑠菜(3) 御所中
5位 13.26 新免 菜央(3) 香芝東中
6位 13.46 椎木 晴菜(3) 伏見中
7位 13.46 西埜 和(3) 香芝中
8位 13.54 竹村 理来(3) 伏見中
予選 1組 (0.9)
1位 26.78 御前 有莉奈(3) 榛原中
2位 28.86 松田 想加(3) 伏見中
3位 29.94 松浦 帆乃夏(2) 都南中
4位 30.58 村上 栞理(3) 郡山中
5位 32.79 角谷 実咲(1) 智弁学園中
6位 33.37 井上 茉依(1) 田原本中
7位 34.79 大槻 莉愛(1) 奈良教大附中
予選 2組 (1.0)
1位 27.43 井上 陽菜(3) 広陵中
2位 28.99 江島 花音(2) 上中
3位 29.66 三間瀬 くるみ(2) 橿原八木中
4位 31.75 藤川 輝(2) 聖心学園中
5位 32.08 矢追 紅葉(1) 田原本中
6位 33.06 野田 香音(1) 葛城白鳳中
7位 33.85 上畠 日葵(1) 天理西中
予選 3組 (-0.8)
1位 27.42 中島 杏菜(3) 光陽中
2位 28.93 吉村 帆乃花(3) 式下中
3位 28.99 尾野 奈月(2) 王寺中
4位 30.90 青木 佑月(2) 広陵中
5位 32.27 芦田 帆香(3) 香芝東中
6位 33.38 政岡 咲穂(1) 生駒中
7位 33.73 上田 葵(1) 奈良教大附中
予選 4組 (0.0)
1位 27.01 関 麻衣子(3) 伏見中
2位 28.73 森口 愛南(3) 橿原八木中
3位 29.19 吉川 香奈(2) 式下中
4位 30.08 荻本 澄巳(3) 平群中
5位 30.91 中村 妃奈子(2) 王寺南中
6位 33.76 森元 凛(1) 智弁学園中
7位 34.13 藤井 埜々香(1) 郡山南中
予選 5組 (0.6)
1位 27.15 西岡 美咲(3) 大宇陀中
2位 29.24 沖倉 凛奈(2) 天理西中
3位 29.43 近藤 彩香(2) 帝塚山中
4位 31.31 荒木 ひかる(3) 上中
5位 33.24 中村 心春(1) 奈良京西中
6位 34.08 橋本 彩桜(1) 桜井西中
7位 35.37 北脇 杏菜(1) 室生中
予選 6組 (0.8)
1位 27.25 長尾 菜美(2) 河合二中
2位 28.69 吉森 いそら(3) 帝塚山中
3位 30.76 佐藤 雅(3) 郡山中
4位 31.09 高倉 彩花(2) 片塩中
5位 31.34 田仲 梨乃(1) 智弁学園奈良カレッジ
6位 31.43 新谷 日菜(3) 橿原大成中
7位 34.44 山野 雅(1) 桜井西中
予選 7組 (0.0)
1位 27.76 笹田 遥香(3) 香芝中
2位 28.50 川口 愛以(3) 香芝東中
3位 29.74 設楽 はるか(3) 奈良学園中
4位 31.30 福山 桃可(2) 橿原大成中
5位 32.61 那和 朋佳(1) 智弁学園奈良カレッジ
6位 32.97 増田 早良(1) 三郷中
7位 33.34 森 琉美愛(1) 下市中
8位 33.54 川畑 莉音(1) 橿原中
予選 8組 (0.4)
1位 28.03 木村 晴奈(3) 河合二中
2位 28.62 服部 あきは(3) 室生中
3位 28.76 麻田 佳鈴(2) 三郷中
4位 29.63 大開 結瑛(2) 王寺南中
5位 29.98 田中 ちえり(2) 桜井中
6位 32.04 井奥 光音(3) 郡山西中
7位 32.81 牟田谷 琉華(1) 下市中
予選 9組 (1.1)
1位 28.08 岩本 寛子(3) 桜井中
2位 28.33 田中 愛菜(3) 奈良三笠中
3位 30.84 佐藤 朱里(3) 畝傍中
4位 31.83 加藤 星奈(3) 郡山東中
5位 31.85 高橋 杏奈(1) 郡山南中
6位 32.11 金沢 美紅(1) 王寺中
7位 33.82 上林 梨心(1) 橿原中
8位 34.30 今西 萌(1) 大淀中
予選 10組 (1.9)
1位 27.76 松葉 優希(2) 奈良三笠中
2位 28.19 曽田 光羅(3) 香芝中
3位 30.36 石井 愛(2) 畝傍中
4位 30.72 辻井 有理(3) 郡山西中
5位 30.83 森岡 紗菜(1) 葛城白鳳中
6位 31.39 西口 美優(1) 光陽中
7位 33.55 高橋 優奈(1) 御所中
8位 33.89 下村 桃奈(1) 香芝北中
決勝 (1.4)
1位 25.92 御前 有莉奈(3) 榛原中
2位 26.55 井上 陽菜(3) 広陵中
3位 26.68 関 麻衣子(3) 伏見中
4位 26.71 西岡 美咲(3) 大宇陀中
5位 26.75 長尾 菜美(2) 河合二中
6位 27.00 中島 杏菜(3) 光陽中
7位 27.39 笹田 遥香(3) 香芝中
8位 27.81 松葉 優希(2) 奈良三笠中
予選 1組
1位 2.19.69 片岡 千遥(3) 田原本北中
2位 2.39.18 清水 彩名(2) 橿原八木中
3位 2.42.18 山口 祐美子(3) 奈良二名中
4位 2.43.26 吉田 りあん(3) 橿原大成中
5位 2.44.38 枝木 葵(2) 富雄中
6位 2.44.47 今西 未咲(2) 五条東中
7位 2.46.00 山戸 郁乃(3) 橿原中
8位 2.48.76 表西 芽生(3) 香芝東中
9位 2.54.95 奥田 純(3) 香芝北中
10位 3.02.12 吉岡 心梨(3) 富雄南中
11位 3.05.61 東条 桜子(3) 上牧中
予選 2組
1位 2.19.34 池崎 萌絵(3) 式下中
2位 2.33.45 縄田 雅(2) 香芝西中
3位 2.35.70 小林 美月(2) 広陵中
4位 2.40.32 中谷 萌乃未(3) 智弁学園奈良カレッジ
5位 2.44.89 山本 愛(2) 田原本中
6位 2.46.82 前田 美咲(2) 畝傍中
7位 2.49.19 安村 友伽(3) 光陽中
8位 2.49.48 西川 朱莉(2) 平群中
9位 2.59.21 柴田 楓(2) 斑鳩南中
10位 3.06.39 吉田 花歩(3) 奈良学園中
予選 3組
1位 2.23.25 片岡 千尋(3) 田原本北中
2位 2.32.71 沢田 舞香(3) 桜井中
3位 2.40.21 村井 鈴奈(2) 香芝西中
4位 2.40.87 畑中 琴音(3) 光陽中
5位 2.41.34 寺田 穂香(3) 斑鳩南中
6位 2.41.57 与倉 和花(3) 王寺中
7位 2.42.35 福元 心華(2) 都南中
8位 2.49.13 赤木 麻鈴(2) 香芝中
9位 2.51.78 常俊 光里(3) 伏見中
10位 3.06.02 近藤 優名(2) 斑鳩中
予選 4組
1位 2.27.00 江上 智咲(3) 郡山中
2位 2.30.55 小野 愛奈(3) 斑鳩中
3位 2.37.85 長野 史依(2) 桜井東中
4位 2.38.37 足立 愛乃(2) 三郷中
5位 2.43.83 福田 奈月(2) 畝傍中
6位 2.48.72 谷川 咲愛(3) 香芝中
7位 2.58.16 坂上 満彩(2) 王寺南中
8位 3.01.47 大谷 優奈(3) 奈良京西中
予選 5組
1位 2.28.06 田口 祐実(3) 郡山中
2位 2.31.15 松田 菜々花(2) 富雄中
3位 2.37.12 布上 百葉(2) 橿原八木中
4位 2.39.42 松本 あずみ(2) 香芝北中
5位 2.39.87 山口 莉央(2) 大三輪中
6位 2.42.12 梅本 心響(3) 広陵中
7位 2.47.05 松岡 里桜(3) 王寺南中
8位 2.51.89 杉目 都羽(3) 三郷中
9位 3.14.57 北口 愛梨(3) 橿原大成中
予選 6組
1位 2.27.78 松本 奏(2) 下市中
2位 2.29.76 吉備 明佳里(3) 橿原中
3位 2.42.86 安井 瑛香(2) 奈良二名中
4位 2.43.36 米田 優唯(3) 室生中
5位 2.43.52 田中 里佳(3) 大宇陀中
6位 2.45.33 山本 七望(2) 吉野中
7位 2.48.61 内山 愛菜(3) 奈良教大附中
8位 2.50.98 北 静香(3) 香芝東中
9位 2.56.13 堀 智識(3) 智弁学園奈良カレッジ
10位 2.58.69 東永 望伶(3) 上中
決勝
1位 2.17.42 片岡 千遥(3) 田原本北中
2位 2.23.01 片岡 千尋(3) 田原本北中
3位 2.24.85 池崎 萌絵(3) 式下中
4位 2.27.44 小野 愛奈(3) 斑鳩中
5位 2.27.48 吉備 明佳里(3) 橿原中
6位 2.28.61 江上 智咲(3) 郡山中
7位 2.30.17 松本 奏(2) 下市中
8位 2.32.18 田口 祐実(3) 郡山中
予選【中1】 1組
1位 2.28.16 中島 栞菜(1) 光陽中
2位 2.40.01 竹上 日向子(1) 広陵中
3位 2.42.88 横山 綾香(1) 桜井東中
4位 2.49.80 中村 碧音(1) 伏見中
5位 2.53.38 竹上 綾香(1) 下市中
6位 2.58.01 窪 珠安(1) 桜井中
7位 2.58.62 奥田 彩那(1) 王寺南中
8位 3.26.48 熊本 涼々(1) 智弁学園中
予選【中1】 2組
1位 2.32.72 梅本 温加(1) 河合二中
2位 2.41.85 岸田 兎姫(1) 光陽中
3位 2.44.97 鈴木 彩香(1) 香芝北中
4位 2.50.57 中山 悠安(1) 智弁学園奈良カレッジ
5位 2.55.77 家根本 真子(1) 香芝東中
6位 2.57.04 福井 なの(1) 天理福住中
7位 2.58.24 松田 歩(1) 育英西中
8位 2.58.51 岸上 紗英(1) 田原本中
9位 3.04.43 東 則花(1) 室生中
予選【中1】 3組
1位 2.34.40 岡本 藍里(1) 新庄中
2位 2.40.85 村山 七海(1) 上中
3位 2.49.47 安藤 実咲(1) 郡山中
4位 2.50.80 福井 菜桜(1) 香芝北中
5位 2.52.48 山本 七海(1) 大淀中
6位 2.53.11 仮屋 明来(1) 斑鳩南中
7位 3.05.91 石橋 心(1) 吉野中
8位 3.08.86 上田 彩珠花(1) 伏見中
予選【中1】 4組
1位 2.31.54 西川 凛(1) 郡山中
2位 2.42.44 仲田 沙梛(1) 香芝東中
3位 2.42.54 大谷 爽乃(1) 三郷中
4位 2.44.99 宮脇 羽菜(1) 香芝西中
5位 2.59.71 北田 朱希(1) 奈良三笠中
6位 3.08.13 萩原 心海(1) 田原本北中
7位 3.11.40 阪本 理澄(1) 五条東中
8位 3.20.66 北村 珠来(1) 田原本中
予選【中1】 5組
1位 2.35.49 松本 紗弥(1) 五条東中
2位 2.43.49 六反 栞奈(1) 王寺中
3位 2.44.46 吉田 美優(1) 式下中
4位 2.46.19 山下 玲奈(1) 大淀中
5位 2.51.22 西岡 優来(1) 都祁中
6位 2.54.87 岸田 彩芽(1) 御杖中
7位 3.01.85 山崎 愛生(1) 奈良二名中
8位 3.08.08 森村 美珠樹(1) 智弁学園中
9位 3.17.20 上田 比奈梨(1) 桜井西中
10位 3.17.67 大脇 千央(1) 上中
予選【中1】 6組
1位 2.34.23 須郷田 百花(1) 三郷中
2位 2.41.25 渡場 結菜(1) 斑鳩南中
3位 2.45.45 大石 心暖(1) 広陵中
4位 2.51.30 松浦 天音(1) 河合第一中
5位 2.51.52 勝見 野々花(1) 王寺南中
6位 2.51.58 吉岡 咲良(1) 桜井西中
7位 2.52.46 浜田 礼音(1) 桜井中
8位 2.53.22 石井 優菜(1) 式下中
9位 3.12.98 神辺 璃莉花(1) 田原本北中
10位 3.13.36 片岡 風香(1) 吉野中
決勝【中1】
1位 2.25.36 中島 栞菜(1) 光陽中
2位 2.25.92 梅本 温加(1) 河合二中
3位 2.27.12 岡本 藍里(1) 新庄中
4位 2.28.86 西川 凛(1) 郡山中
5位 2.35.90 松本 紗弥(1) 五条東中
6位 2.38.13 須郷田 百花(1) 三郷中
7位 2.38.25 村山 七海(1) 上中
8位 2.40.39 竹上 日向子(1) 広陵中
予選 1組
1位 5.06.80 上中 陽向(2) 大淀中
2位 5.07.30 吉村 美咲(2) 高田西中
3位 5.07.88 中島 結菜(3) 香芝西中
4位 5.08.62 吉備 日代里(3) 橿原中
5位 5.09.46 前川 美空(2) 天理南中
6位 5.17.76 吉川 稀琳(3) 桜井中
7位 5.19.99 中西 澄海(2) 香芝北中
8位 5.22.72 箕井 くるみ(2) 橿原八木中
9位 5.27.48 森 美友(3) 天理北中
10位 5.28.81 松本 明日風(3) 王寺南中
11位 5.31.51 和田 ありさ(2) 広陵中
12位 5.40.43 増田 優歩(3) 奈良学園中
13位 5.46.06 向井 若菜(3) 郡山東中
14位 5.54.98 水江 千晴(3) 葛城白鳳中
15位 5.57.62 谷口 希実(2) 郡山南中
16位 6.09.15 畠山 香椰(2) 奈良二名中
17位 6.30.87 藤本 果歩(1) 田原本中
18位 7.24.46 吉田 玲音(1) 智弁学園中
予選 2組
1位 4.59.25 福井 実夏(2) 橿原中
2位 5.02.04 坂本 有理佳(2) 広陵中
3位 5.05.33 田中 優(2) 郡山中
4位 5.05.57 本多 美乃梨(3) 畝傍中
5位 5.06.86 大前 奈々葉(2) 王寺中
6位 5.08.80 畑木 沙那(3) 富雄南中
7位 5.10.75 中野 美月(3) 香芝東中
8位 5.18.08 辻 奏美(2) 桜井東中
9位 5.28.88 岡村 帆帆子(2) 富雄中
10位 5.36.35 平 葵衣(3) 奈良二名中
11位 5.37.06 鈴木 真尋(2) 香芝中
12位 5.37.19 佐古 悠(3) 田原本北中
13位 5.39.33 薮田 唯那(3) 香芝北中
14位 6.00.85 山本 雅姫(1) 斑鳩南中
15位 6.11.96 角谷 日菜子(1) 桜井中
16位 6.17.61 牧村 優希(3) 光陽中
17位 6.20.17 松塚 彩可(1) 田原本中
18位 6.42.36 藤中 花凛(3) 奈良学園中
予選 3組
1位 5.18.78 土谷 朱里(3) 郡山中
2位 5.18.90 卯野 陽葉里(3) 香芝西中
3位 5.19.11 上村 紗也佳(3) 河合二中
4位 5.19.16 浜谷 和香(3) 橿原八木中
5位 5.24.86 堀内 菜央(3) 畝傍中
6位 5.30.29 南村 和奏(2) 香芝東中
7位 5.33.27 南 美羽(2) 大淀中
8位 5.33.76 岡村 花生(2) 富雄中
9位 5.40.53 勝山 凛々叶(3) 智弁学園奈良カレッジ
10位 5.43.25 大沼 朋葉(3) 橿原大成中
11位 5.46.99 神波 彩紀(2) 三郷中
12位 5.50.37 松久保 里奈(3) 都祁中
13位 5.52.87 小島 優依(2) 天理西中
14位 6.04.56 草野 愛悠(3) 王寺中
15位 6.20.51 中崎 暦音(2) 王寺南中
16位 6.29.51 谷 泰葉(3) 光陽中
17位 7.16.80 高橋 奈々(3) 育英西中
決勝
1位 4.51.84 土谷 朱里(3) 郡山中
2位 4.52.02 福井 実夏(2) 橿原中
3位 4.54.82 中島 結菜(3) 香芝西中
4位 4.58.30 浜谷 和香(3) 橿原八木中
5位 5.01.19 坂本 有理佳(2) 広陵中
6位 5.01.92 本多 美乃梨(3) 畝傍中
7位 5.02.10 田中 優(2) 郡山中
8位 5.04.61 卯野 陽葉里(3) 香芝西中
9位 5.08.85 吉村 美咲(2) 高田西中
10位 5.10.74 上村 紗也佳(3) 河合二中
11位 5.11.09 前川 美空(2) 天理南中
12位 5.11.40 畑木 沙那(3) 富雄南中
13位 5.11.51 吉備 日代里(3) 橿原中
14位 5.13.34 中野 美月(3) 香芝東中
15位 5.13.81 上中 陽向(2) 大淀中
16位 5.17.25 辻 奏美(2) 桜井東中
17位 5.18.04 大前 奈々葉(2) 王寺中
18位 5.23.23 吉川 稀琳(3) 桜井中
予選 1組 (1.2)
1位 14.84 谷野 梨乃愛(2) 郡山中
2位 16.15 米田 心咲(3) 橿原中
3位 16.54 増井 心(3) 香芝中
4位 17.17 八ッ本 小稟(2) 奈良二名中
5位 17.33 木村 愛実(2) 式下中
6位 20.03 大西 紗也加(2) 伏見中
7位 20.62 東田 みなえ(3) 奈良飛鳥中
8位 20.69 馬場 礼奈(3) 西大和学園中
9位 21.86 大杉 友里(1) 王寺南中
予選 2組 (0.8)
1位 15.00 戸田 瑠菜(2) 畝傍中
2位 15.51 吉田 里彩(3) 富雄中
3位 16.34 村田 香凛(3) 郡山中
4位 17.22 天根 千晴(2) 大宇陀中
5位 17.93 石橋 美波(2) 香芝中
6位 18.09 西浦 光希(3) 高田西中
7位 19.67 岡本 恵美(2) 田原本中
8位 20.42 山口 紗季(3) 西大和学園中
9位 21.50 辰巳 和香奈(1) 橿原大成中
予選 3組 (1.2)
1位 15.41 石田 心(3) 奈良三笠中
2位 15.94 今西 虹那(2) 富雄南中
3位 16.61 富嶋 香鈴(3) 王寺南中
4位 16.75 東口 七彩(2) 登美ケ丘北中
5位 16.79 田代 夢(2) 橿原八木中
6位 18.36 竹沢 花(3) 香芝西中
7位 22.20 中谷 瞳月(1) 広陵中
予選 4組 (0.8)
1位 14.94 松本 桃佳(3) 富雄南中
2位 15.37 光定 愛莉(3) 登美ケ丘中
3位 15.98 丸山 優空(2) 都南中
4位 16.96 南 真琴(3) 畝傍中
5位 17.69 宮崎 里奈(3) 河合二中
6位 18.00 吉村 里恋(2) 広陵中
7位 20.07 田中 聖奈(1) 大淀中
8位 23.21 友本 帆乃花(2) 聖心学園中
予選 5組 (2.2)
1位 15.81 田中 千香里(3) 河合二中
2位 16.10 内村 怜緒菜(3) 新庄中
3位 16.35 別所 杏美(3) 平群中
4位 17.11 津島 夢芽(3) 奈良三笠中
5位 18.29 金沢 咲也加(3) 橿原中
6位 19.07 大西 葉子(3) 式下中
7位 20.29 井上 明音(3) 三郷中
8位 22.73 立川 紗帆(1) 香芝西中
準決勝 1組 (-0.5)
1位 14.89 谷野 梨乃愛(2) 郡山中
2位 15.34 光定 愛莉(3) 登美ケ丘中
3位 15.54 吉田 里彩(3) 富雄中
4位 16.48 村田 香凛(3) 郡山中
5位 16.86 別所 杏美(3) 平群中
6位 17.48 八ッ本 小稟(2) 奈良二名中
7位 17.54 津島 夢芽(3) 奈良三笠中
8位 18.27 石橋 美波(2) 香芝中
準決勝 2組 (0.1)
1位 15.32 戸田 瑠菜(2) 畝傍中
2位 15.63 石田 心(3) 奈良三笠中
3位 15.99 米田 心咲(3) 橿原中
4位 16.12 富嶋 香鈴(3) 王寺南中
5位 16.63 東口 七彩(2) 登美ケ丘北中
6位 16.95 内村 怜緒菜(3) 新庄中
7位 16.99 田代 夢(2) 橿原八木中
準決勝 3組 (2.0)
1位 14.72 松本 桃佳(3) 富雄南中
2位 15.54 田中 千香里(3) 河合二中
3位 15.93 今西 虹那(2) 富雄南中
4位 15.96 丸山 優空(2) 都南中
5位 16.19 増井 心(3) 香芝中
6位 17.06 天根 千晴(2) 大宇陀中
7位 17.34 南 真琴(3) 畝傍中
8位 18.83 宮崎 里奈(3) 河合二中
決勝 (1.7)
1位 14.62 谷野 梨乃愛(2) 郡山中
2位 14.69 松本 桃佳(3) 富雄南中
3位 14.74 戸田 瑠菜(2) 畝傍中
4位 15.29 光定 愛莉(3) 登美ケ丘中
5位 15.41 田中 千香里(3) 河合二中
6位 15.43 吉田 里彩(3) 富雄中
7位 15.57 石田 心(3) 奈良三笠中
8位 15.83 今西 虹那(2) 富雄南中
予選 1組
1位 51.51式下中
2位 53.37斑鳩南中
3位 53.57都南中
4位 55.20河合二中
5位 57.99天理西中
6位 62.15香芝東中
予選 2組
1位 50.78畝傍中
2位 52.87片塩中
3位 53.69大宇陀中A
4位 57.13智弁学園奈良カレッジ中A
5位 57.69上中
6位 58.99平群中B
7位 59.04伏見中
予選 3組
1位 51.03富雄南中
2位 53.58橿原中
3位 54.27大淀中
4位 54.67香芝中
5位 58.20橿原大成中
6位 58.95高田西中
7位 62.42橿原八木中
予選 4組
1位 52.50橿原八木中
2位 52.67広陵中
3位 54.21王寺中
4位 55.74吉野中
5位 55.81高田中
6位 58.05智弁学園奈良カレッジ中B
7位 59.02郡山西中B
8位 61.71三郷中
予選 5組
1位 52.02榛原中
2位 52.46帝塚山中
3位 53.56桜井中
4位 57.27奈良学園中
5位 57.95葛城白鳳中
6位 59.72生駒中
7位 60.42郡山中
8位 62.18田原本北中
予選 6組
1位 51.90香芝中
2位 52.00郡山中
3位 55.83御所中
4位 56.10都祁中
5位 56.85郡山東中
6位 57.10式下中
7位 58.76広陵中
予選 7組
1位 52.80奈良三笠中
2位 55.36王寺南中
3位 55.41三郷中
4位 56.55郡山西中A
5位 61.38智弁学園中B
6位 63.51西大和学園中
予選 8組
1位 52.49河合二中
2位 52.76郡山南中
3位 55.33斑鳩中
4位 55.92上牧中
5位 56.69奈良二名中
6位 60.02片塩中
7位 60.08下市中
予選 9組
1位 52.70伏見中
2位 53.03香芝東中
3位 56.12香芝西中
4位 57.03智弁学園中A
5位 57.04平群中A
6位 58.46五条東中
7位 61.70奈良京西中
8位 62.03御所大正中
決勝
1位 50.15富雄南中
2位 50.22畝傍中
3位 50.33式下中
4位 51.15香芝中
5位 51.75郡山中
6位 51.80榛原中
7位 52.04河合二中
8位 52.12帝塚山中
予選【低学年】 1組
1位 53.53香芝中
2位 54.35奈良二名中
3位 54.48広陵中
4位 55.50高田西中
5位 58.57伏見中
6位 58.84斑鳩南中
7位 60.59西大和学園中
予選【低学年】 2組
1位 54.17光陽中
2位 55.87葛城白鳳中
4位 56.77桜井中
5位 58.03香芝中
6位 60.09香芝東中
7位 60.30橿原大成中
予選【低学年】 3組
1位 53.19畝傍中
2位 54.62田原本中
4位 56.21大淀中
5位 56.33奈良二名中
6位 56.50王寺南中
7位 57.82橿原中
8位 58.91光陽中
予選【低学年】 4組
1位 53.30橿原八木中
2位 54.77式下中
3位 55.60天理西中
4位 55.65奈良三笠中
5位 57.57西大和学園中
6位 58.49香芝北中
予選【低学年】 5組
1位 54.72上中
2位 55.50片塩中
3位 55.55三郷中
4位 55.55斑鳩南中
5位 55.94伏見中
6位 56.10式下中
7位 56.98郡山中
決勝【低学年】
1位 52.66畝傍中
2位 52.75光陽中
3位 52.87橿原八木中
4位 53.18香芝中
5位 53.83広陵中
6位 54.00奈良二名中
7位 54.15田原本中
8位 55.06王寺南中
予選 1組
1位 1.39 領内 彩織(2) 広陵中
1位 1.39 吉村 華英(2) 片塩中
1位 1.39 吉原 陽菜(3) 田原本北中
1位 1.39 小楠 愛海(3) 郡山南中
5位 1.39 米田 彩乃(2) 畝傍中
6位 1.35 東本 萌香(3) 三郷中
7位 1.35 神木 優佳(2) 橿原八木中
8位 1.35 北川 たから(3) 新庄中
9位 1.25 畑中 めい(2) 奈良三笠中
10位 1.25 新田 陽菜(2) 田原本中
11位 1.20 吉村 栞奈(1) 葛城白鳳中
11位 1.20 辻内 翠(2) 斑鳩中
13位 1.20 中手 さち(3) 天理西中
13位 1.20 能城 萌華(1) 王寺南中
予選 2組
1位 1.39 平井 琴珠(3) 畝傍中
1位 1.39 加藤 結香(3) 香芝北中
1位 1.39 山下 璃子(2) 王寺中
4位 1.39 池田 美咲(2) 橿原八木中
5位 1.39 秋山 実穂(3) 田原本中
6位 1.30 田中 美桜(2) 西大和学園中
6位 1.30 管生 未来(3) 富雄南中
8位 1.30 岡西 永遠(2) 式下中
9位 1.25 手塚 日菜(1) 斑鳩中
10位 1.25 山田 奏菜(2) 奈良三笠中
11位 1.25 乾 愛里(1) 新庄中
11位 1.25 植村 杏音(3) 平群中
決勝
1位 1.57 吉原 陽菜(3) 田原本北中
2位 1.54 吉村 華英(2) 片塩中
3位 1.54 加藤 結香(3) 香芝北中
4位 1.51 平井 琴珠(3) 畝傍中
5位 1.45 米田 彩乃(2) 畝傍中
6位 1.45 池田 美咲(2) 橿原八木中
7位 1.45 小楠 愛海(3) 郡山南中
8位 1.42 山下 璃子(2) 王寺中
9位 1.42 秋山 実穂(3) 田原本中
10位 1.42 領内 彩織(2) 広陵中
11位 1.39 神木 優佳(2) 橿原八木中
予選 1組
1位 5.17 (1.0) 西川 日茉梨(3) 橿原中
2位 4.88 (-0.1) 杉本 乙実(3) 田原本北中
3位 4.83 (1.0) 小松 未歩(2) 光陽中
4位 4.67 (0.8) 高村 優芽(3) 榛原中
5位 4.65 (0.3) 山崎 由季(1) 上牧二中
6位 4.40 (0.2) 長山 絢音(2) 香芝東中
7位 4.37 (0.3) 西田 愛巳(3) 広陵中
8位 4.27 (0.2) 近藤 朱里(2) 河合二中
9位 4.27 (-0.2) 中 七海(3) 郡山中
10位 4.26 (-0.2) 上田 楓歌(3) 郡山南中
11位 4.23 (-0.1) 梅本 麻瑚(3) 室生中
予選 2組
1位 4.86 (1.4) 前田 冬優花(2) 都南中
2位 4.79 (-1.4) 高村 望美(3) 田原本中
3位 4.73 (0.4) 柏原 史希(3) 王寺南中
4位 4.69 (0.9) 長崎 暖(3) 畝傍中
5位 4.68 (-2.0) 井嶋 光里(2) 御杖中
6位 4.38 (-0.3) 吹ノ戸 萌李(3) 田原中
7位 4.37 (0.3) 岡田 咲菜(3) 郡山南中
8位 4.18 (0.2) 森田 佳世(3) 聖心学園中
9位 4.13 (1.4) 西田 佳菜世(3) 御所大正中
予選 3組
1位 4.87 (0.2) 杉浦 杏(3) 上牧中
2位 4.77 (-0.1) 越水 なつみ(2) 大瀬中
3位 4.66 (1.3) 池田 来未(2) 郡山中
4位 4.56 (0.5) 下林 怜(3) 新庄中
5位 4.40 (0.0) 六車 綾乃(3) 式下中
6位 4.40 (1.2) 向本 美結(3) 大宇陀中
7位 4.32 (1.5) 中尾 彩(3) 畝傍中
8位 4.20 (-0.4) 香川 たまき(3) 御所中
9位 4.18 (1.0) 今橋 唯衣(2) 桜井中
10位 4.14 (0.0) 花坂 まりあ(3) 香芝中
11位 4.12 (-0.1) 稲田 多恵(3) 天理北中
予選 4組
1位 5.06 (0.2) 乾谷 こころ(2) 都祁中
2位 4.81 (0.5) 池田 侑加(3) 富雄南中
3位 4.61 (2.2) 亀井 愛加(3) 天理西中
4位 4.60 (-1.4) 林 希(2) 式下中
5位 4.47 (-0.4) 鹿島 七星(3) 王寺南中
6位 4.45 (-0.1) 松田 安未(2) 高田中
7位 4.43 (1.4) 松田 芽依(2) 広陵中
8位 4.33 (0.2) 本村 愛海(3) 奈良三笠中
9位 4.29 (-0.4) 堀田 結月(2) 大三輪中
10位 4.23 (-0.1) 神崎 まり(2) 香芝東中
11位 4.22 (0.6) 藤田 結子(2) 奈良二名中
12位 4.21 (0.4) 佐竹 七美(2) 片塩中
決勝
1位 5.30 (2.4) 乾谷 こころ(2) 都祁中
2位 5.23 (1.5) 西川 日茉梨(3) 橿原中
3位 5.15 (1.3) 小松 未歩(2) 光陽中
4位 5.08 (1.6) 杉浦 杏(3) 上牧中
5位 5.02 (0.9) 前田 冬優花(2) 都南中
6位 5.02 (0.9) 長崎 暖(3) 畝傍中
7位 4.97 (1.8) 越水 なつみ(2) 大瀬中
8位 4.96 (1.3) 杉本 乙実(3) 田原本北中
9位 4.84 (2.1) 柏原 史希(3) 王寺南中
10位 4.81 (1.6) 池田 侑加(3) 富雄南中
11位 4.79 (1.5) 井嶋 光里(2) 御杖中
12位 4.68 (3.5) 高村 望美(3) 田原本中
予選 1組
1位 13.66 今西 あかり(3) 天理南中
2位 10.79 今久保 美樹(3) 王寺中
3位 10.39 西本 朱里(3) 都祁中
4位 10.01 岩倉 夢子(2) 王寺南中
5位 9.88 倉向 みのの(3) 川上中
6位 9.71 蓑田 凪彩(2) 大淀中
7位 9.63 西岡 祥穂(2) 畝傍中
8位 9.53 水谷 和佳奈(2) 光陽中
9位 9.24 後藤 百乃(2) 郡山南中
10位 9.02 藤岡 綾耶(2) 平城西中
11位 8.95 岩田 深夢(2) 橿原八木中
12位 8.95 阪本 真子(3) 榛原中
13位 8.12 林 彩夏(2) 斑鳩南中
予選 2組
1位 11.81 三田 樹梨香(3) 大宇陀中
2位 10.62 巽 愛莉(2) 奈良二名中
3位 10.60 図司 ゆめみ(3) 榛原中
4位 10.32 積 なつほ(3) 橿原八木中
5位 9.93 和田 ひより(2) 御所中
6位 9.85 田中 有美(3) 郡山中
7位 9.84 荒川 舞(3) 智弁学園中
8位 9.50 上久保 歩美(3) 室生中
9位 9.47 柴田 千夏(2) 王寺中
10位 9.24 渥美 姫香(3) 畝傍中
11位 8.86 島村 羅奈(3) 田原本中
12位 8.84 市森 未矢加(3) 香芝東中
13位 8.80 三木 綾菜(3) 香芝中
14位 8.53 吉井 琴愛(2) 広陵中
15位 8.26 奥田 綾乃(3) 御杖中
16位 8.10 太田 華鈴(3) 斑鳩南中
決勝
1位 14.86 今西 あかり(3) 天理南中
2位 13.79 三田 樹梨香(3) 大宇陀中
3位 11.48 図司 ゆめみ(3) 榛原中
4位 11.12 積 なつほ(3) 橿原八木中
5位 10.54 田中 有美(3) 郡山中
6位 10.43 今久保 美樹(3) 王寺中
7位 10.31 西本 朱里(3) 都祁中
8位 10.29 岩倉 夢子(2) 王寺南中
9位 10.14 巽 愛莉(2) 奈良二名中
10位 10.12 荒川 舞(3) 智弁学園中
11位 9.84 倉向 みのの(3) 川上中
12位 9.29 和田 ひより(2) 御所中
予選 1組
1位 27.08 谷山 智美(3) 御所中
2位 26.67 太田 遥日(3) 大宇陀中
3位 26.47 沢野 花菜(3) 奈良二名中
4位 26.01 松下 紗彩(3) 斑鳩南中
5位 25.85 滝村 凛(3) 畝傍中
6位 24.01 一松 珠央(3) 榛原中
7位 23.65 川又 美紀(2) 大淀中
8位 23.64 平田 鈴桜(3) 桜井中
9位 23.23 市森 矢似子(3) 香芝東中
10位 22.93 平井 柊香(2) 橿原八木中
11位 22.11 山本 莉緒(2) 富雄中
予選 2組
1位 28.72 岩本 千聖(3) 郡山南中
2位 27.71 中尾 美咲(3) 畝傍中
3位 27.30 吉田 美妃(3) 田原本中
4位 24.10 嶌岡 亜咲(2) 大淀中
5位 23.48 井上 花菜(2) 王寺中
6位 23.16 木村 圭穂(3) 広陵中
7位 22.88 松原 夢姫(2) 河合二中
8位 22.62 清水 純夏(2) 奈良二名中
9位 22.59 山中 紗奈(3) 榛原中
決勝
1位 31.74 岩本 千聖(3) 郡山南中
2位 30.20 沢野 花菜(3) 奈良二名中
3位 29.69 吉田 美妃(3) 田原本中
4位 27.75 中尾 美咲(3) 畝傍中
5位 27.55 谷山 智美(3) 御所中
6位 25.60 松下 紗彩(3) 斑鳩南中
7位 24.82 嶌岡 亜咲(2) 大淀中
8位 24.53 滝村 凛(3) 畝傍中
9位 23.53 太田 遥日(3) 大宇陀中
10位 23.23 一松 珠央(3) 榛原中
11位 22.93 川又 美紀(2) 大淀中
12位 22.34 平田 鈴桜(3) 桜井中
13位 21.50 宮本 萌々子(3) 斑鳩南中
決勝
1位 2744 石戸 知奈(3) 王寺南中
2位 2412 杉山 結香(2) 郡山南中
3位 2399 中西 華(3) 大宇陀中
4位 2328 清水 麻衣(3) 奈良三笠中
5位 2287 茂木 みさと(3) 斑鳩南中
6位 2257 滝森 沙桜里(3) 三郷中
7位 2216 松山 菜々美(3) 畝傍中
8位 2145 田又 祐果(3) 王寺南中
9位 1918 山尾 和季(2) 御杖中
10位 1878 梅本 紗久珞(2) 大淀中
11位 1787 才原 にこ(3) 三郷中
12位 1771 吉森 咲子(2) 奈良二名中
13位 1747 西川 美咲(2) 河合二中
14位 1732 乾 珠双楽(3) 奈良三笠中
15位 1702 林部 亜衣香(3) 橿原八木中
16位 1689 山本 神花(3) 香芝中
17位 1686 福西 琉奈(1) 榛原中
18位 1651 後藤 愛(2) 奈良二名中
19位 1349 金城 亜優(2) 橿原八木中
20位 1046 松本 羽菜(3) 西大和学園中
21位 951 米山 緒里(1) 香芝中
22位 647 名古路 人和(3) 都祁中