Loading...

データ取得中...

速報 大阪府中学校選手権陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、大阪府中学校選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

大阪府中学校選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 11.28 植田 圭一(3) 東大阪盾津東中
2位 11.30 河村 一郎(3) 旭中
3位 11.81 泉 奏至(3) 東大阪新喜多中
4位 11.91 広江 リシャン(3) 大阪高倉中
5位 11.93 小左古 侑也(3) 泉佐野日根野中
6位 12.20 池辺 龍馬(3) 和泉北池田中
7位 12.37 徳永 凌大(3) 富田林金剛中
予選 2組 (-0.8)
1位 11.35 青山 凌(3) 大阪咲くやこの花中
2位 11.66 篠原 勇磨(3) 佃中
3位 11.73 蓮蔵 真太郎(3) 堺庭代台中
4位 11.95 塩屋 風太(3) 東大阪枚岡中
5位 12.05 戸田 蓮(3) 寝屋川十中
6位 12.06 安藤 正就(3) 枚方楠葉西中
7位 12.38 北野 恭也(3) 八尾久宝寺中
予選 3組 (-0.2)
1位 11.49 中平 吏紀斗(3) 岸和田土生中
2位 11.60 加茂 翼(3) 吹田佐井寺中
3位 11.65 横山 慶太(3) 大阪淀中
4位 11.81 川原 稜太(3) 羽曳野峰塚中
5位 11.82 渡辺 朝陽(3) 大阪西淀中
6位 11.91 渡壁 大(3) 佃中
7位 11.97 鴨生 珠利(3) 大阪堀江中
予選 4組 (1.5)
1位 11.17 前田 明博(3) 東大阪盾津東中
2位 11.63 富永 康太郎(3) 河南中
3位 11.72 善定 拓海(3) 枚方中宮中
4位 11.76 増田 百輝(3) 茨木東雲中
5位 11.79 湊 陽伸(3) 堺上野芝中
6位 11.81 古屋鋪 海琉(3) 貝塚一中
7位 12.16 中田 圭祐(3) 泉佐野三中
8位 12.25 山口 要三(2) 泉南信達中
予選 5組 (-0.1)
1位 11.52 白石 征也(3) 大阪咲くやこの花中
2位 11.60 坂井 颯太(3) 豊中十四中
3位 11.77 柿原 竹琉(3) 東大阪枚岡中
4位 11.81 池田 太弛(3) 八尾大正中
5位 11.95 中川 愛翔(3) 大阪木津中
6位 12.06 芝田 崚人(3) 枚方桜丘中
7位 12.29 佐々木 馨(3) 箕面一中
予選 6組 (0.2)
1位 11.43 中田 皓大(3) 茨木東雲中
2位 11.52 徳広 匡祇(2) 大阪蒲生中
3位 11.89 森田 時矢(3) 豊中十一中
4位 11.93 隅田 輝(3) 大阪旭陽中
5位 11.94 広瀬 裕(3) 交野二中
6位 12.08 中津留 和弥(3) 大阪旭東中
7位 12.21 葛城 悠太(2) 熊取中
8位 12.67 中村 太稀(2) 松原七中
予選 7組 (0.3)
1位 11.47 大原 悠生(3) 大阪阪南中
2位 11.59 白石 直樹(3) 大阪菫中
3位 11.70 木場 俊輔(3) 大阪高倉中
4位 11.78 本田 創大(3) 堺美原中
5位 11.82 梶原 遥飛(3) 堺五箇荘中
6位 11.84 鈴江 力也(3) 吹田千里丘中
7位 11.87 吉田 成那(3) 大阪新北野中
予選 8組 (0.3)
1位 11.20 丸野 巧剛(3) 枚方津田中
2位 11.64 菅井 颯(3) 旭中
3位 11.72 富永 陽水(3) 枚方桜丘中
4位 11.74 大路 昇太郎(2) 大阪歌島中
5位 11.79 高村 悠太(3) 豊中四中
6位 12.07 若松 空良(3) 大阪淡路中
7位 12.14 森 大輝(2) 富田林喜志中
8位 12.67 堀川 泰誠(3) 岸和田桜台中
予選 9組 (-0.1)
1位 11.31 浜田 伊吹(3) 羽曳野高鷲南中
2位 11.53 野田 陸人(3) 畷学園中
3位 11.58 松永 颯優(2) 池田渋谷中
4位 11.64 井場 恭介(3) 高槻一中
5位 11.94 檀野 友希(3) 高石高南中
6位 12.36 保沢 浩暉(3) 貝塚三中
7位 12.45 藤井 隆成(2) 羽曳野峰塚中
予選 10組 (0.1)
1位 11.05 谷本 琳(3) 高槻十中
2位 11.61 志賀 大虎(3) 摂津四中
3位 11.81 阿部 拓斗(3) 吹田片山中
4位 11.82 小谷 優晴(3) 豊中三中
5位 11.95 田中 翔晏(3) 富田林三中
6位 11.99 梶川 周平(3) 豊中十一中
7位 12.09 今田 康貴(3) 池田渋谷中
準決勝 1組 (-1.5)
1位 11.29 浜田 伊吹(3) 羽曳野高鷲南中
2位 11.30 河村 一郎(3) 旭中
3位 11.34 前田 明博(3) 東大阪盾津東中
4位 11.51 大原 悠生(3) 大阪阪南中
5位 11.66 横山 慶太(3) 大阪淀中
6位 11.68 志賀 大虎(3) 摂津四中
7位 11.70 白石 直樹(3) 大阪菫中
8位 11.74 篠原 勇磨(3) 佃中
準決勝 2組 (0.6)
1位 11.06 谷本 琳(3) 高槻十中
2位 11.33 青山 凌(3) 大阪咲くやこの花中
3位 11.41 中田 皓大(3) 茨木東雲中
4位 11.45 徳広 匡祇(2) 大阪蒲生中
5位 11.63 富永 康太郎(3) 河南中
6位 11.71 野田 陸人(3) 畷学園中
7位 11.77 木場 俊輔(3) 大阪高倉中
8位 11.80 菅井 颯(3) 旭中
準決勝 3組 (1.1)
1位 11.13 丸野 巧剛(3) 枚方津田中
2位 11.28 坂井 颯太(3) 豊中十四中
3位 11.39 白石 征也(3) 大阪咲くやこの花中
4位 11.41 中平 吏紀斗(3) 岸和田土生中
5位 11.50 松永 颯優(2) 池田渋谷中
6位 11.59 井場 恭介(3) 高槻一中
7位 11.59 加茂 翼(3) 吹田佐井寺中
決勝 (-0.3)
1位 11.09 谷本 琳(3) 高槻十中
2位 11.25 丸野 巧剛(3) 枚方津田中
3位 11.33 浜田 伊吹(3) 羽曳野高鷲南中
4位 11.42 青山 凌(3) 大阪咲くやこの花中
5位 11.43 河村 一郎(3) 旭中
6位 11.43 白石 征也(3) 大阪咲くやこの花中
7位 11.44 前田 明博(3) 東大阪盾津東中
8位 11.56 坂井 颯太(3) 豊中十四中
予選 1組 (-0.4)
1位 23.18 石丸 行志(3) 大阪茨田中
2位 23.46 前地 那音(3) 八尾志紀中
3位 23.81 水川 尚大(3) 東大阪盾津東中
4位 23.92 西口 和希(3) 茨木平田中
5位 24.72 北垣 拓也(3) 堺野田中
6位 24.74 川原 周也(3) 大阪大正東中
予選 2組 (0.6)
1位 23.35 三ツ目 陸(3) 枚方楠葉西中
2位 23.50 花桐 駿弥(3) 茨木西陵中
3位 23.79 水田 蒼士(3) 高槻川西中
4位 24.24 米田 知真(3) 大阪新北野中
5位 24.39 寺下 世成(3) 河南中
6位 24.45 久山 秀和(3) 大阪住吉中
7位 24.60 平林 堅志(2) 豊中三中
8位 25.23 佐藤 優真(3) 東住吉中
予選 3組 (1.8)
1位 23.33 庄内 克樹(3) 交野三中
2位 23.86 池本 征也(3) 豊中八中
3位 24.17 工藤 陸(3) 大阪今津中
4位 24.20 早島 啓人(3) 東大阪長瀬中
5位 24.79 池本 吏来(3) 大阪三国中
6位 24.84 徳永 宇宙(3) 和泉光明台中
7位 25.05 山江 雄人(3) 大阪瑞光中
予選 4組 (-0.4)
1位 22.68 川又 碧仁(3) 守口一中
2位 23.79 上野 佑太朗(3) 堺日置荘中
3位 24.16 竹村 大地(3) 長野中
4位 24.69 川内 大育(3) 羽曳野高鷲南中
5位 25.38 下台 新(3) 泉南信達中
予選 5組 (0.5)
1位 23.11 西川 昂輝(3) 大阪高倉中
2位 23.89 中野 威織(2) 豊中一中
3位 24.04 川崎 太翔(3) 堺若松台中
4位 24.20 小西 貴大(3) 枚方杉中
5位 24.70 信次 一凛(2) 池田渋谷中
6位 24.79 植田 太一(3) 大阪長吉西中
7位 25.05 石川 翔(3) 摂津五中
予選 6組 (0.3)
1位 23.21 長谷川 充(3) 富田林喜志中
2位 23.26 永島 陸(3) 茨木西中
3位 23.94 中村 真之助(3) 守口樟風中
4位 24.01 山出 隆太(3) 貝塚一中
5位 24.36 森川 晴琉(3) 島本二中
6位 24.64 村上 光(3) 柏原国分中
7位 25.10 中橋 賢(3) 大阪加美中
8位 25.86 諌山 大夢(3) 泉佐野日根野中
予選 7組 (0.5)
1位 23.05 大下 隼(3) 貝塚四中
2位 23.67 玉置 達也(3) 高石中
3位 24.46 田中 和(3) 富田林三中
4位 24.50 高倉 将(3) 東大阪若江中
5位 24.52 上田 修平(3) 枚方津田中
6位 25.29 森山 勇翔(3) 大阪春日出中
予選 8組 (0.9)
1位 22.82 東 陸翔(3) 豊中十五中
2位 23.75 池辺 智哉(2) 和泉北池田中
3位 23.91 井上 大輝(3) 大阪菫中
4位 23.94 佐尾 龍輝(3) 吹田片山中
5位 24.00 依岡 燎平(2) 泉南一丘中
6位 24.74 山田 健勝(2) 豊中八中
7位 24.83 伊藤 巧朗(3) 大阪三稜中
8位 25.29 浜崎 将伍(2) 佃中
予選 9組 (-1.2)
1位 23.46 林 申雅(3) 堺三原台中
2位 23.96 井上 勝喜(3) 枚方桜丘中
3位 23.99 日高 聖天(3) 泉南西信達中
4位 24.49 井上 拓海(2) 大阪西淀中
5位 24.62 大池 直哉(3) 泉南一丘中
6位 24.63 三村 英人(2) 近大附中
7位 24.70 岸田 鋼正(3) 和泉中
8位 25.37 福田 尚己(2) 豊中十六中
予選 10組 (-0.5)
1位 23.22 西田 煌太(3) 池田渋谷中
2位 23.25 石川 琉冴(3) 羽曳野高鷲南中
3位 23.86 川股 哲瑠(3) 東大阪上小阪中
4位 24.07 西田 陽輝(2) 羽曳野峰塚中
5位 24.28 寺田 瑛大(3) 東大阪石切中
6位 24.64 神谷 陸登(3) 河内長野南花台中
7位 25.18 富田 真源(2) 大阪天王寺中
準決勝 1組 (-1.6)
1位 22.92 東 陸翔(3) 豊中十五中
2位 23.41 石丸 行志(3) 大阪茨田中
3位 23.42 石川 琉冴(3) 羽曳野高鷲南中
4位 23.44 庄内 克樹(3) 交野三中
5位 23.56 花桐 駿弥(3) 茨木西陵中
6位 24.03 上野 佑太朗(3) 堺日置荘中
7位 24.21 井上 勝喜(3) 枚方桜丘中
8位 24.31 川股 哲瑠(3) 東大阪上小阪中
準決勝 2組 (-0.7)
1位 22.77 大下 隼(3) 貝塚四中
2位 22.79 西川 昂輝(3) 大阪高倉中
3位 23.35 三ツ目 陸(3) 枚方楠葉西中
4位 23.68 池辺 智哉(2) 和泉北池田中
5位 23.94 水川 尚大(3) 東大阪盾津東中
6位 23.96 水田 蒼士(3) 高槻川西中
準決勝 3組 (1.3)
1位 22.85 川又 碧仁(3) 守口一中
2位 23.11 長谷川 充(3) 富田林喜志中
3位 23.35 永島 陸(3) 茨木西中
4位 23.60 西田 煌太(3) 池田渋谷中
5位 23.66 池本 征也(3) 豊中八中
6位 23.77 前地 那音(3) 八尾志紀中
7位 23.81 中野 威織(2) 豊中一中
8位 23.91 井上 大輝(3) 大阪菫中
決勝 (1.2)
1位 22.60 川又 碧仁(3) 守口一中
2位 22.77 大下 隼(3) 貝塚四中
3位 22.97 東 陸翔(3) 豊中十五中
4位 23.00 西川 昂輝(3) 大阪高倉中
5位 23.17 長谷川 充(3) 富田林喜志中
6位 23.36 永島 陸(3) 茨木西中
7位 23.40 石丸 行志(3) 大阪茨田中
8位 23.60 三ツ目 陸(3) 枚方楠葉西中
予選 1組
1位 52.02 福永 愛徠(3) 吹田千里丘中
2位 53.30 今村 龍妃(3) 門真三中
3位 53.84 嘉陽 健介(3) 堺東百舌鳥中
4位 53.98 豊田 太一(2) 大阪相生中
5位 57.53 小助川 陸渡(3) 枚方津田中
6位 58.64 山口 陸人(2) 泉南信達中
7位 59.04 渡辺 春樹(3) 河内長野西中
予選 2組
1位 51.98 丸尾 勇人(3) 枚方二中
2位 52.46 和田 晴人(3) 羽曳野峰塚中
3位 55.49 平田 麦人(3) 茨木西中
4位 56.23 栗山 雄斗(3) 大阪新東淀中
5位 56.78 楠本 啓介(3) 池田渋谷中
6位 58.04 古賀 春樹(3) 茨木天王中
7位 58.41 大礒 一也(2) 岸和田桜台中
予選 3組
1位 52.31 柿塚 良太郎(3) 美原西中
2位 52.89 堀口 恒希(3) 交野四中
3位 54.67 唐谷 彰途(3) 堺上野芝中
4位 56.34 正井 遥希(3) 守口一中
5位 56.63 中西 慶太(3) 大阪高津中
6位 60.45 江戸 貴哉(3) 豊能吉川中
予選 4組
1位 52.95 片山 恵太(3) 岸和田北中
2位 53.10 小林 歩稜(3) 池田中
3位 55.32 鎌倉 知洋(3) 大阪友渕中
4位 55.71 中田 晴斗(3) 貝塚一中
5位 56.36 中村 天(3) 東大阪盾津中
6位 57.38 天野 大(2) 大阪今津中
7位 57.87 佐藤 宙(3) 近大附中
8位 58.29 沼崎 蒼(2) 箕面四中
予選 5組
1位 53.26 中村 嘉希(2) 堺月州中
2位 53.65 小坂田 偉月(2) 大阪昭和中
3位 55.35 掛屋 晴翔(2) 吹田佐井寺中
4位 56.37 桑原 大和(3) 大阪加美中
5位 56.72 松実 孝樹(3) 松原中
6位 58.53 浅香 諒(3) 松原七中
7位 59.42 前阪 樹希(3) 八尾久宝寺中
予選 6組
1位 52.08 松浦 楓(3) 東大阪小阪中
2位 53.06 水野 翔太(3) 茨木東雲中
3位 54.01 梅津 青一郎(3) 関西創価中
4位 57.11 西浦 奏翔(2) 寝屋川六中
5位 57.39 市川 琥海(3) 大阪大正東中
6位 57.73 加藤 希理(2) 大阪歌島中
7位 59.73 杉原 巧真(3) 岸和田北中
予選 7組
1位 52.51 富尾 悠斗(3) 和泉北池田中
2位 54.33 仲西 晃(3) 大東深野中
3位 55.00 美口 和也(3) 摂津三中
4位 55.02 植木 勇翔(3) 箕面三中
5位 56.34 田中 道夫(2) 豊中三中
6位 58.20 満村 倫太朗(3) 泉佐野三中
予選 8組
1位 53.40 井町 翔太(2) 大阪咲くやこの花中
2位 54.45 岩本 遥大(3) 大阪三稜中
3位 54.84 橋本 蒼太(3) 大阪長吉西中
4位 56.41 松本 隼磨(3) 堺三原台中
5位 58.25 角林 隼斗(3) 泉佐野新池中
6位 59.28 中谷 航輔(3) 富田林明治池中
予選 9組
1位 51.72 光隨 隼弥(3) 吹田佐井寺中
2位 54.20 赤田 隼人(3) 大阪長吉西中
3位 54.33 堀田 陽樹(2) 大阪蒲生中
4位 56.65 毛利 拓真(3) 茨木三島中
5位 57.23 横井 心叶(3) 吹田六中
6位 58.57 門田 司(3) 大阪住吉中
7位 58.85 日野 天満(2) 富田林二中
予選 10組
1位 54.25 丸尾 涼太(3) 柏原中
2位 55.60 中垣 優太(3) 近大附中
3位 56.45 堀田 雅斗(2) 大阪旭東中
4位 56.67 井上 静吾(3) 堺浜寺南中
5位 57.23 小林 祐介(3) 大阪茨田中
6位 57.73 吉山 颯哉(3) 大阪菫中
7位 59.22 中谷 昴(3) 東大阪花園中
8位 60.75 東条 心太朗(2) 長野中
決勝
1位 50.80 光隨 隼弥(3) 吹田佐井寺中
2位 51.20 柿塚 良太郎(3) 美原西中
3位 51.55 松浦 楓(3) 東大阪小阪中
4位 52.61 富尾 悠斗(3) 和泉北池田中
5位 52.78 福永 愛徠(3) 吹田千里丘中
6位 52.97 和田 晴人(3) 羽曳野峰塚中
7位 53.15 堀口 恒希(3) 交野四中
8位 53.50 丸尾 勇人(3) 枚方二中
四種競技 1組
1位 57.67 佐藤 佑哉(3) 豊中十一中
2位 59.86 阿部 陽平(2) 茨木西中
3位 61.99 川野 啓汰(2) 港中
4位 62.66 山野 晃佑(3) 大阪狭山南中
5位 63.72 田川 大翔(2) 東大阪盾津中
6位 64.17 大西 巧海(3) 東大阪盾津東中
四種競技 2組
1位 57.75 前田 柊(3) 東大阪盾津中
2位 60.54 吉野 鷹(2) 富田林二中
3位 60.86 立入 夢登(3) 茨木西中
4位 61.97 清水 祐良(3) 豊中十一中
5位 62.05 金田 壮平(2) 池田中
6位 62.71 大前 空矢(3) 堺上野芝中
7位 65.04 高野 空(2) 寝屋川八中
四種競技 3組
1位 53.31 加勢本 玲世(3) 茨木天王中
2位 54.81 杉浦 智希(3) 大阪友渕中
3位 55.34 北野 真爽(3) 堺南八下中
4位 55.86 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中
5位 57.85 竹村 彗(3) 大阪文の里中
6位 60.51 吉村 創太(3) 富田林二中
予選 1組
1位 2.04.35 安井 駿輔(3) 枚方中
2位 2.09.52 北潟 勇平(3) 関西創価中
3位 2.09.84 藤吉 悠士(3) 大阪我孫子南中
4位 2.10.94 岡本 壮太(3) 摂津三中
5位 2.13.02 岩井 晃輝(3) 東大阪弥刀中
6位 2.13.13 梶本 歩希(3) 佐野中
7位 2.22.51 和田 拓磨(2) 大阪今市中
8位 2.30.49 坂谷 匠海(3) 富田林一中
予選 2組
1位 2.03.42 大槻 涼人(3) 箕面三中
2位 2.07.75 植野 智貴(3) 泉南西信達中
3位 2.08.64 増田 良暉(3) 大阪相生中
4位 2.11.39 山田 拓海(3) 豊中七中
5位 2.12.28 土上 拓真(3) 八尾久宝寺中
6位 2.12.85 望月 快風丘(3) 堺浜寺南中
7位 2.12.86 脇坂 耕平(2) 大阪今市中
予選 3組
1位 2.05.46 上 雄大(3) 泉佐野日根野中
2位 2.08.71 谷 大輝(3) 大阪高倉中
3位 2.09.53 愛宕 勇人(2) 枚方杉中
4位 2.11.95 造座 大輝(2) 豊中十七中
5位 2.13.54 小椋 悠登(3) 箕面一中
6位 2.17.62 吉尾 輝(3) 大阪茨田中
7位 2.19.48 上垣 好生(3) 松原中
8位 2.23.93 山本 蒼大(2) 富田林一中
予選 4組
1位 2.00.49 吉山 誠(3) 大阪夕陽丘中
2位 2.07.03 田中 暁都(3) 大阪新北野中
3位 2.10.17 荊木 淳志(3) 岸和田土生中
4位 2.11.99 宮川 優作(3) 茨木西陵中
5位 2.12.74 鳥山 月斗(3) 泉南信達中
6位 2.16.63 森本 晃生(3) 八尾大正中
7位 2.17.30 喜多 健二(2) 大阪文の里中
予選 5組
1位 2.04.36 奈良 修介(3) 泉大津東陽中
2位 2.05.05 中村 光希(2) 茨木養精中
3位 2.08.71 餅 和輝(3) 堺月州中
4位 2.10.29 福田 泰成(2) 高槻四中
5位 2.10.33 藤原 誠(3) 枚方二中
6位 2.15.47 勝田 祐陽(3) 東大阪枚岡中
7位 2.15.47 山内 瑛詞(3) 豊中十一中
8位 2.16.98 野口 天翔(3) 松原四中
予選 6組
1位 2.04.53 野尻 颯太(3) 大阪文の里中
2位 2.07.75 富長 旺一郎(2) 高槻芝谷中
3位 2.08.79 田路 大座(3) 貝塚一中
4位 2.09.35 西園 真翔(3) 大阪西淀中
5位 2.09.75 中野 空翔(3) 佐野中
6位 2.10.88 田中 大稀(3) 堺浜寺中
7位 2.11.80 宮路 奏汰(3) 河南中
8位 2.16.99 常慶 爽紫(3) 東大阪若江中
予選 7組
1位 2.02.45 小林 篤史(3) 羽曳野誉田中
2位 2.02.51 平島 匠(3) 高槻芝谷中
3位 2.08.77 長尾 壮一郎(2) 大阪咲くやこの花中
4位 2.10.83 馬門 孝介(3) 柏原玉手中
5位 2.13.59 福永 一哉(3) 八尾龍華中
6位 2.13.99 大宝 凌(3) 大阪今津中
7位 2.34.46 津田 樹(3) 豊中十五中
予選 8組
1位 2.02.50 金谷 拓紀(3) 蹉ダ中
2位 2.07.07 隅田 優希(3) 枚方楠葉中
3位 2.08.95 近藤 大瑶(2) 関西創価中
4位 2.09.74 佐野 心哉(3) 茨木平田中
5位 2.11.09 中村 陽介(3) 大阪生野中
6位 2.11.43 浦野 凱斗(3) 大教大池田中
7位 2.15.67 上甲 悠人(3) 大阪狭山南中
予選 9組
1位 2.07.35 大森 悠斗(3) 大阪蒲生中
2位 2.07.68 松本 一希(3) 堺津久野中
3位 2.08.41 井ノ上 靖真(3) 東大阪枚岡中
4位 2.09.79 木村 治希(3) 交野三中
5位 2.14.91 北岡 創(3) 岸和田岸城中
6位 2.19.95 坂口 聡真(2) 河南中
7位 2.20.03 河野 龍真(3) 大阪美津島中
予選 10組
1位 2.01.39 別所 弘規(3) 豊中三中
2位 2.06.39 石橋 恵多(3) 堺浅香山中
3位 2.07.15 間嶋 寛希(3) 堺浜寺南中
4位 2.10.30 堀内 裕大(3) 大阪旭東中
5位 2.11.82 田畑 和真(2) 堺五箇荘中
6位 2.14.30 越川 颯太(3) 大阪堀江中
7位 2.18.69 中嶋 流人(3) 茨木西中
決勝
1位 1.58.52 別所 弘規(3) 豊中三中
2位 1.59.16 平島 匠(3) 高槻芝谷中
3位 1.59.74 金谷 拓紀(3) 蹉ダ中
4位 1.59.96 吉山 誠(3) 大阪夕陽丘中
5位 2.01.74 小林 篤史(3) 羽曳野誉田中
6位 2.02.39 大槻 涼人(3) 箕面三中
7位 2.02.84 奈良 修介(3) 泉大津東陽中
8位 2.03.91 安井 駿輔(3) 枚方中
予選 1組
1位 4.23.87 坂井 宏彰(3) 箕面三中
2位 4.23.91 屋良 琉星(3) 大阪淡路中
3位 4.23.98 植木 崇百(3) 八尾大正中
4位 4.24.50 土出 真佑斗(3) 大阪三稜中
5位 4.24.80 好井 仁(3) 柏原桜坂中
6位 4.28.41 吉住 蒼汰(1) 寝屋川六中
7位 4.29.61 中山 駿(3) 狭山三中
8位 4.29.63 川勝 有真(2) 大阪高倉中
9位 4.31.28 西田 良太(2) 大阪相生中
10位 4.32.45 中塚 貴嗣(2) 交野三中
11位 4.32.83 中川 将太朗(3) 大阪東我孫子中
12位 4.34.43 三宅 拓海(3) 堺福泉中
13位 4.34.93 島田 侑(2) 吹田一中
14位 4.35.50 渡辺 裕也(3) 交野四中
15位 4.35.81 貝 章太郎(2) 緑中
16位 4.36.06 蟹江 拓翔(3) 茨木平田中
17位 4.36.48 衣笠 滉翔(3) 大阪友渕中
18位 4.37.97 石橋 麟太郎(2) 八尾龍華中
19位 4.39.57 寺脇 大翔(2) 長野中
20位 4.39.58 武市 颯太(1) 大阪墨江丘中
21位 4.40.82 山本 琉生(2) 豊中十五中
22位 4.43.05 植 拓海(2) 岸和田土生中
23位 4.51.40 寺西 健人(3) 寝屋川八中
24位 4.54.75 藤城 堪太(3) 泉南信達中
25位 5.08.21 前田 大雅(3) 太子町立中
予選 2組
1位 4.18.67 浦田 悠生(3) 和泉北池田中
2位 4.19.10 南部 悠陽(3) 寝屋川三中
3位 4.20.43 室田 篤季(2) 和泉石尾中
4位 4.20.53 河内 亜颯(3) 堺中百舌鳥中
5位 4.21.56 島田 大徹(3) 箕面一中
6位 4.22.90 中村 幸輝(3) 枚方長尾西中
7位 4.26.68 米田 樹生(3) 大阪加美中
8位 4.27.09 柴田 清佑(3) 東大阪枚岡中
9位 4.28.04 山中 英樹(3) 泉大津誠風中
10位 4.30.06 村松 澪(3) 大阪大宮中
11位 4.33.15 阿波屋 隆(3) 泉南西信達中
12位 4.33.87 高藤 夕真(2) 和泉南池田中
13位 4.34.77 山内 健太郎(3) 吹田六中
14位 4.35.96 岸本 莞太(3) 佐野中
15位 4.35.98 細川 翔貴(2) 大阪東我孫子中
16位 4.37.27 坂東 啓太(3) 田尻中
17位 4.37.83 井坂 涼太郎(2) 泉大津東陽中
18位 4.40.90 田中 大海(3) 松原中
19位 4.40.95 小田 勇舞(3) 東大阪小阪中
20位 4.41.66 小野寺 匠(3) 河内長野南花台中
21位 4.44.13 古田 一吹(2) 泉佐野日根野中
22位 4.44.48 小田上 瑛太(2) 豊中十七中
23位 4.46.32 丸山 巧翔(3) 箕面二中
24位 4.48.34 岸田 一慧(3) 大阪今市中
予選 3組
1位 4.19.85 窪田 大翔(3) 高槻二中
2位 4.20.50 井手 蒼人(3) 交野三中
3位 4.21.34 角野 凌誠(3) 吹田片山中
4位 4.21.77 菊永 幸央(3) 大阪新北野中
5位 4.22.12 森 悠太(3) 豊中三中
6位 4.22.25 勝 琉斗(3) 茨木西中
7位 4.23.06 木村 晴(2) 吹田青山台中
8位 4.23.14 細川 亮(3) 佐野中
9位 4.26.37 山下 航海(3) 大東深野中
10位 4.28.35 中沢 亮希(2) 大阪今市中
11位 4.30.37 村岡 凛大(3) 大阪旭東中
12位 4.31.37 鳥越 勇翔(3) 大阪瓜破中
13位 4.31.82 東川 瀬空(3) 和泉石尾中
14位 4.32.10 藤井 岳(2) 松原四中
15位 4.33.18 森川 智春(2) 箕面一中
16位 4.33.52 松田 煌希(2) 豊中十一中
17位 4.37.61 佐野 颯人(3) 羽曳野峰塚中
18位 4.39.84 甲斐 陸人(3) 八尾大正中
19位 4.39.88 相田 直紀(3) 高槻一中
20位 4.43.24 馬場 悠貴(3) 大阪相生中
21位 4.43.57 安藤 那起(2) 大阪墨江丘中
22位 4.45.75 大上 廉太郎(2) 東大阪枚岡中
23位 4.46.65 安達 大雅(3) 泉佐野日根野中
24位 4.46.84 上野 颯己(3) 太子町立中
25位 4.47.47 織田 智己(3) 東大阪玉川中
決勝
1位 4.15.63 屋良 琉星(3) 大阪淡路中
2位 4.16.57 坂井 宏彰(3) 箕面三中
3位 4.16.62 角野 凌誠(3) 吹田片山中
4位 4.16.64 浦田 悠生(3) 和泉北池田中
5位 4.21.04 森 悠太(3) 豊中三中
6位 4.21.74 室田 篤季(2) 和泉石尾中
7位 4.22.02 南部 悠陽(3) 寝屋川三中
8位 4.22.19 窪田 大翔(3) 高槻二中
9位 4.29.54 河内 亜颯(3) 堺中百舌鳥中
10位 4.29.95 島田 大徹(3) 箕面一中
11位 4.30.14 菊永 幸央(3) 大阪新北野中
12位 4.30.39 井手 蒼人(3) 交野三中
13位 4.31.19 土出 真佑斗(3) 大阪三稜中
14位 4.33.78 勝 琉斗(3) 茨木西中
15位 4.34.76 植木 崇百(3) 八尾大正中
予選 1組
1位 9.04.87 吉本 良真(3) 大阪加美中
2位 9.14.14 高橋 佑治(3) 八尾久宝寺中
3位 9.14.48 乙守 勇志(3) 高槻芝谷中
4位 9.14.78 宮出 誠大(3) 泉大津東陽中
5位 9.35.78 畠山 拓澄(3) 和泉北池田中
6位 9.39.62 中村 光樹(3) 大阪今市中
7位 9.42.13 松村 樹志(3) 茨木西陵中
8位 9.44.42 高木 晴(2) 田尻中
9位 9.45.23 北峯 志竜(3) 長野東中
10位 9.47.96 若林 亮彦(3) 高槻二中
11位 9.55.07 伊藤 一優(2) 豊中九中
12位 9.56.87 安村 一真(3) 茨木太田中
13位 9.56.99 山下 皓生(3) 大阪我孫子南中
14位 10.01.87 津田 笙汰(3) 四条畷中
15位 10.04.07 吉岡 力哉(3) 和泉石尾中
16位 10.08.20 渡辺 太良(3) 豊中七中
17位 10.12.74 浅田 浩太(3) 佐野中
18位 10.12.90 村上 柊也(3) 大阪東我孫子中
19位 10.29.92 大浜 優輝(2) 関大北陽中
20位 10.31.73 小名 望生(2) 松原中
21位 10.34.81 神元 颯太(2) 東大阪枚岡中
22位 10.44.41 堀戸 宙(3) 箕面一中
23位 10.52.04 加藤 吏騎(2) 豊中八中
予選 2組
1位 9.18.14 鳥井 健太(3) 泉大津誠風中
2位 9.22.07 安達 悠雅(3) 高槻二中
3位 9.28.12 川崎 颯(3) 枚方長尾西中
4位 9.32.92 小笠原 翼(2) 大阪墨江丘中
5位 9.34.73 杉本 結(3) 和泉石尾中
6位 9.37.30 長谷川 優馬(3) 大阪今市中
7位 9.39.90 木幡 広明(3) 関西創価中
8位 9.48.95 津島 慶季(3) 堺浜寺南中
9位 9.52.27 今井 大智(3) 豊中十一中
10位 9.52.70 梅田 和宏(3) 貝塚一中
11位 9.54.24 前田 翔(3) 柏原桜坂中
12位 9.54.67 田辺 大翔(3) 交野三中
13位 9.56.60 高橋 煌太(3) 大阪東淀中
14位 10.00.46 勝野 蓮(3) 東大阪盾津中
15位 10.02.79 藤居 嵐(3) 茨木西中
16位 10.12.92 小久保 貴翔(3) 枚方東香里中
17位 10.14.15 古沢 琉(3) 大阪旭陽中
18位 10.17.54 山元 皓喜(3) 城陽中
19位 10.18.56 田中 健吾(3) 富田林金剛中
20位 10.24.05 安居 竜生(3) 河南中
21位 10.28.48 筒井 飛羽(3) 東大阪枚岡中
22位 10.37.60 佐藤 允哉(3) 大阪堀江中
23位 10.40.06 山岸 岳瑠(3) 泉佐野日根野中
24位 11.17.16 辻本 竜之修(3) 寝屋川六中
予選 3組
1位 9.14.46 丸岡 春翔(3) 佐野中
2位 9.18.98 岡田 開成(2) 高槻芝谷中
3位 9.19.54 小蔭 剛(2) 吹田片山中
4位 9.22.06 新家 蒼吾(3) 茨木西中
5位 9.23.32 土手 勇志(2) 柏原桜坂中
6位 9.27.85 沢田 勝英(3) 田尻中
7位 9.32.68 楳田 知己(3) 八尾久宝寺中
8位 9.39.79 湯田 陽平兵(3) 住吉一中
9位 9.46.71 山口 旺雅(3) 大阪墨江丘中
10位 9.51.68 山崎 健大(3) 堺日置荘中
11位 9.52.31 西久保 友輝(3) 箕面三中
12位 9.56.19 村上 力哉(3) 大阪昭和中
13位 9.56.30 万野 七樹(2) 堺野田中
14位 9.56.64 多喜 隼汰(3) 豊中八中
15位 9.57.18 吉田 心(3) 長野東中
16位 10.05.96 井上 欧大(2) 大阪旭東中
17位 10.06.79 河合 智弘(2) 枚方津田中
18位 10.07.91 福貴 敦(3) 大阪旭陽中
19位 10.08.82 岡 優成(2) 大阪長吉西中
20位 10.11.18 石田 真那斗(2) 羽曳野誉田中
21位 10.15.10 行 星哉(3) 貝塚三中
22位 10.16.69 桜井 徹平(3) 豊中十一中
23位 10.17.29 寺脇 宝(2) 富田林三中
24位 10.20.97 春日 奏夢(2) 河南中
25位 10.43.16 中西 諒太郎(3) 泉南信達中
決勝
1位 9.02.23 乙守 勇志(3) 高槻芝谷中
2位 9.03.12 丸岡 春翔(3) 佐野中
3位 9.04.45 岡田 開成(2) 高槻芝谷中
4位 9.11.94 高橋 佑治(3) 八尾久宝寺中
5位 9.14.52 吉本 良真(3) 大阪加美中
6位 9.16.77 安達 悠雅(3) 高槻二中
7位 9.18.69 宮出 誠大(3) 泉大津東陽中
8位 9.23.29 小蔭 剛(2) 吹田片山中
9位 9.33.96 川崎 颯(3) 枚方長尾西中
10位 9.35.89 鳥井 健太(3) 泉大津誠風中
11位 9.39.21 楳田 知己(3) 八尾久宝寺中
12位 9.41.41 小笠原 翼(2) 大阪墨江丘中
13位 9.47.28 新家 蒼吾(3) 茨木西中
14位 9.50.10 沢田 勝英(3) 田尻中
15位 10.09.95 土手 勇志(2) 柏原桜坂中
予選 1組 (-0.5)
1位 15.33 江口 駿斗(3) 池田渋谷中
2位 16.37 山田 明空(2) 堺上野芝中
3位 16.72 山口 剛叶(3) 豊中九中
4位 17.26 桐間 翔流(3) 堺野田中
5位 17.44 三木 颯大(3) 東大阪新喜多中
6位 18.36 高原 遼(3) 大阪菫中
7位 19.35 福本 拓未(2) 貝塚一中
予選 2組 (0.2)
1位 15.57 上木 天良(3) 大阪新北野中
2位 16.50 加世田 大詩(3) 堺登美丘中
3位 16.73 櫛山 魁里(3) 吹田千里丘中
4位 16.91 尾形 成梧(2) 茨木南中
5位 17.67 沖田 颯馬(3) 大阪高倉中
6位 18.30 木村 優斗(2) 松原七中
7位 18.90 遠藤 祐希(3) 豊中十一中
8位 20.78 松山 海翔(3) 松原中
予選 3組 (-0.4)
1位 15.35 阿部 雄斗(3) 大阪咲くやこの花中
2位 15.88 田中 洸希(3) 箕面三中
3位 16.89 平野 瑠唯(3) 寝屋川二中
4位 17.26 内藤 毅(3) 池田中
5位 17.29 大月 健人(2) 関西大倉中
6位 17.52 法村 真東(3) 東大阪玉川中
7位 19.42 谷 勇諒(2) 阪南鳥取東中
予選 4組 (-1.0)
1位 15.31 瀬戸 玲史(3) 茨木東雲中
2位 17.01 和田 明成(3) 大阪高倉中
3位 17.81 大谷 敬樹(3) 枚方山田中
4位 18.22 内藤 翔和(3) 東住吉中
5位 19.56 河野 幸平(3) 大教大池田中
6位 19.60 浦谷 星名(3) 大東住道中
7位 21.37 山田 大輝(3) 茨木天王中
予選 5組 (-0.3)
1位 14.72 牧 俊佑(3) 河南中
2位 16.03 坂田 響(3) 堺津久野中
3位 16.33 吉田 倭(3) 羽曳野高鷲南中
4位 17.27 荻野 隼佑(3) 四条畷西中
5位 18.44 安藤 忠相(3) 大阪瓜破中
予選 6組 (0.5)
1位 14.58 西田 涼登(3) 茨木平田中
2位 16.42 迫田 真弥(3) 大阪淀中
3位 16.64 宮田 翔平(3) 高槻二中
4位 17.70 重永 太一(3) 堺登美丘中
5位 18.30 佐藤 創太(3) はびきの埴生中
6位 18.61 森川 裕太(3) 大阪旭東中
7位 19.62 神藤 瞭芽(3) 泉佐野日根野中
8位 20.24 新田 琉希(3) 貝塚三中
予選 7組 (-0.1)
1位 14.78 橋本 碧一(3) 堺月州中
2位 15.98 長谷川 椋大(3) 東大阪若江中
3位 16.12 原田 涼仁(3) 高槻中
4位 17.33 宮川 琥太郎(2) 大阪梅南中
5位 17.44 松下 青葵(3) はびきの埴生中
6位 17.67 足立 雅典(2) 東大阪盾津東中
7位 18.15 近藤 海月(3) 堺東百舌鳥中
8位 21.34 中川 一青(2) 泉佐野日根野中
予選 8組 (-0.1)
1位 15.90 川原 伸聡(3) 大阪瑞光中
2位 16.55 土肥 湧太(3) 和泉南池田中
3位 17.55 大畑 慶祐(3) 羽曳野峰塚中
4位 17.68 吉田 陽翔(3) 富田林三中
5位 17.98 河野 斡也(2) 東大阪枚岡中
6位 20.88 広田 彪人(2) 岸和田桜台中
7位 21.48 南渕 唯人(3) 大阪蒲生中
予選 9組 (-0.1)
1位 14.78 石関 佑一朗(3) 堺月州中
2位 15.99 黒野 夢月紀(3) 狭山中
3位 16.16 山本 凛(3) 池田中
4位 16.97 浜岸 漣(3) 巽中
5位 17.30 谷垣 優真(3) 東大阪盾津東中
6位 18.42 竹原 秀真(3) 大阪墨江丘中
7位 19.29 備後 一輝(3) 泉南信達中
8位 20.28 村上 大珠(3) 阪南鳥取東中
予選 10組 (-0.8)
1位 15.90 中島 凛星(3) 大阪咲くやこの花中
2位 16.20 山内 政成(2) 堺三国丘中
3位 17.13 太田 遥人(3) 大阪茨田中
4位 17.31 沖田 健太朗(3) 摂津三中
5位 18.25 三輪 凌央(3) 東大阪盾津中
6位 18.30 藤本 蓮(3) 守口樟風中
7位 18.96 前川 廉(2) 寝屋川六中
8位 19.52 松浦 凛太(2) 枚方長尾中
準決勝 1組 (-0.1)
1位 14.76 橋本 碧一(3) 堺月州中
2位 15.31 中島 凛星(3) 大阪咲くやこの花中
3位 15.42 瀬戸 玲史(3) 茨木東雲中
4位 15.92 原田 涼仁(3) 高槻中
5位 15.97 山内 政成(2) 堺三国丘中
6位 16.03 山本 凛(3) 池田中
7位 16.08 山田 明空(2) 堺上野芝中
8位 16.51 川原 伸聡(3) 大阪瑞光中
準決勝 2組 (-1.6)
1位 14.57 牧 俊佑(3) 河南中
2位 14.90 石関 佑一朗(3) 堺月州中
3位 15.47 田中 洸希(3) 箕面三中
4位 15.48 迫田 真弥(3) 大阪淀中
5位 15.75 上木 天良(3) 大阪新北野中
6位 15.84 坂田 響(3) 堺津久野中
7位 16.34 吉田 倭(3) 羽曳野高鷲南中
8位 16.96 和田 明成(3) 大阪高倉中
準決勝 3組 (-0.3)
1位 14.58 西田 涼登(3) 茨木平田中
2位 14.92 阿部 雄斗(3) 大阪咲くやこの花中
3位 15.23 江口 駿斗(3) 池田渋谷中
4位 15.87 黒野 夢月紀(3) 狭山中
5位 15.93 長谷川 椋大(3) 東大阪若江中
6位 16.23 土肥 湧太(3) 和泉南池田中
7位 16.33 宮田 翔平(3) 高槻二中
8位 16.92 加世田 大詩(3) 堺登美丘中
決勝 (0.0)
1位 14.40 牧 俊佑(3) 河南中
2位 14.56 阿部 雄斗(3) 大阪咲くやこの花中
3位 14.61 橋本 碧一(3) 堺月州中
4位 14.64 西田 涼登(3) 茨木平田中
5位 14.68 石関 佑一朗(3) 堺月州中
6位 15.11 江口 駿斗(3) 池田渋谷中
7位 15.27 中島 凛星(3) 大阪咲くやこの花中
8位 15.40 瀬戸 玲史(3) 茨木東雲中
四種競技 1組 (0.0)
1位 15.04 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中
2位 16.22 竹村 彗(3) 大阪文の里中
3位 16.59 北野 真爽(3) 堺南八下中
4位 17.15 金田 壮平(2) 池田中
5位 17.27 前田 柊(3) 東大阪盾津中
6位 18.01 清水 祐良(3) 豊中十一中
7位 18.28 小谷 樹史(2) 交野三中
8位 18.46 吉村 創太(3) 富田林二中
四種競技 2組 (0.9)
1位 15.03 加勢本 玲世(3) 茨木天王中
2位 16.27 杉浦 智希(3) 大阪友渕中
3位 17.51 立入 夢登(3) 茨木西中
4位 17.70 大前 空矢(3) 堺上野芝中
5位 18.00 大西 巧海(3) 東大阪盾津東中
四種競技 3組 (-0.5)
1位 16.02 橋田 照(2) 堺金岡南中
2位 17.80 吉野 鷹(2) 富田林二中
3位 18.37 阿部 陽平(2) 茨木西中
4位 19.31 川野 啓汰(2) 港中
5位 19.79 田川 大翔(2) 東大阪盾津中
6位 20.22 高野 空(2) 寝屋川八中
7位 21.41 佐藤 佑哉(3) 豊中十一中
予選 1組
1位 45.42畷学園中
2位 45.77和泉北池田中
3位 46.06守口一中
4位 46.62大阪友渕中
5位 47.29大阪新北島中
6位 47.53大阪三稜中
予選 2組
1位 45.33羽曳野高鷲南中
2位 45.38堺五箇荘中
3位 46.14豊中十一中
4位 46.48大阪歌島中
5位 46.62東大阪盾津中
6位 47.02摂津五中
7位 47.32大阪瑞光中
8位 47.43泉南一丘中
予選 3組
1位 45.02大阪高倉中
2位 45.49池田渋谷中
3位 45.84大阪淀中
4位 46.57吹田一中
5位 46.92大阪茨田中
6位 47.12堺野田中
7位 47.82柏原玉手中
8位 47.94岸和田土生中
予選 4組
1位 44.15大阪咲くやこの花中
2位 45.48堺上野芝中
3位 46.20摂津三中
4位 46.72堺東百舌鳥中
5位 47.15大阪東我孫子中
6位 47.89狭山三中
7位 48.22泉南信達中
8位 48.79佐野中
予選 5組
1位 44.85枚方津田中
2位 44.99大阪新北野中
3位 45.94大阪菫中
4位 46.60富田林喜志中
5位 46.85東大阪玉川中
6位 46.85豊中一中
7位 47.16富田林二中
8位 47.58柏原国分中
予選 6組
1位 45.23河南中
2位 45.91大阪西淀中
3位 46.28枚方楠葉西中
4位 46.49茨木天王中
5位 46.79泉佐野日根野中
6位 47.27箕面三中
7位 47.46豊中三中
予選 7組
1位 44.15東大阪盾津東中
2位 45.18和泉中
3位 45.54羽曳野峰塚中
4位 46.01吹田片山中
5位 46.15関西創価中
6位 46.39東大阪若江中
7位 46.67大阪住吉中
8位 48.07松原中
予選 8組
1位 44.61吹田佐井寺中
2位 46.21佃中
3位 46.36吹田千里丘中
4位 46.67豊中十五中
5位 46.73東大阪枚岡中
6位 47.68大阪花乃井中
7位 47.87貝塚四中
予選 9組
1位 43.63茨木東雲中
2位 44.83茨木西中
3位 44.96交野三中
4位 45.66富田林三中
5位 46.63貝塚一中
6位 46.66城陽中
7位 46.82豊中十三中
8位 47.27岸和田北中
予選 10組
1位 44.96旭中
2位 45.45茨木平田中
3位 45.74枚方桜丘中
4位 46.67蹉ダ中
5位 47.38松原四中
6位 47.78大阪十三中
7位 49.15松原七中
8位 52.57大阪井高野中
準決勝 1組
1位 44.13茨木東雲中
2位 44.15吹田佐井寺中
3位 44.81羽曳野高鷲南中
4位 45.10茨木西中
5位 45.32茨木平田中
6位 45.34交野三中
7位 45.37大阪新北野中
準決勝 2組
1位 44.01大阪咲くやこの花中
2位 44.06東大阪盾津東中
3位 44.63旭中
4位 44.80大阪高倉中
5位 44.85枚方津田中
6位 45.38和泉中
7位 45.42堺五箇荘中
8位 45.76畷学園中
決勝
1位 43.24大阪咲くやこの花中
2位 43.67茨木東雲中
3位 43.78東大阪盾津東中
4位 43.98吹田佐井寺中
5位 44.30羽曳野高鷲南中
6位 44.54大阪高倉中
7位 44.69旭中
8位 44.83枚方津田中
予選【低学年】 1組
1位 47.48枚方二中
2位 49.82茨木北中
3位 50.42河南中
4位 51.50大阪夕陽丘中
5位 52.01縄手中
6位 52.60八尾高美中
予選【低学年】 2組
1位 48.75枚方長尾西中
2位 49.53大阪旭東中
3位 49.84大阪淀川中
4位 49.95羽曳野誉田中
5位 50.74堺月州中
6位 50.92富田林二中
7位 50.92茨木東雲中
予選【低学年】 3組
1位 47.42茨木養精中
2位 50.07枚方津田中
3位 50.33東大阪盾津中
4位 51.62柏原玉手中
5位 52.06大阪三国中
6位 52.07晴美台中
7位 61.23東大阪上小阪中
予選【低学年】 4組
1位 49.14熊取中
2位 49.94和泉南池田中
3位 50.98大阪中野中
4位 51.08大阪新北野中
5位 52.07八尾上之島中
6位 52.80岸和田久米田中
7位 52.83箕面三中
予選【低学年】 5組
1位 49.20豊中三中
2位 50.20枚方楠葉中
3位 50.44和泉北池田中
4位 50.71八尾龍華中
5位 51.48貝塚四中
6位 53.39松原中
予選【低学年】 6組
1位 47.30大阪咲くやこの花中
2位 50.30池田渋谷中
3位 50.38堺赤坂台中
4位 50.43岸和田北中
5位 50.46緑中
6位 50.87泉佐野日根野中
7位 52.47大阪今津中
予選【低学年】 7組
1位 48.44豊中九中
2位 49.60大阪蒲生中
3位 50.35茨木西中
4位 51.28東大阪玉川中
5位 51.64大阪新東淀中
6位 52.56大阪相生中
7位 53.53泉南中
予選【低学年】 8組
1位 50.22豊中十一中
2位 50.29大阪今市中
3位 50.31豊中十六中
4位 51.38交野三中
5位 53.32城陽中
予選【低学年】 9組
1位 49.79茨木平田中
2位 49.86高槻二中
3位 50.64枚方三中
4位 51.26大東谷川中
5位 51.40茨木三島中
6位 51.42堺さつき野中
7位 51.51岸和田桜台中
8位 60.41富田林金剛中
予選【低学年】 10組
1位 49.11池田中
2位 49.91和泉中
3位 50.31大阪三稜中
4位 50.36高槻十中
5位 50.42貝塚一中
6位 51.71大阪瑞光中
準決勝【低学年】 1組
1位 46.63枚方二中
2位 47.36茨木養精中
3位 48.47池田中
4位 49.12高槻二中
5位 49.16大阪蒲生中
6位 49.25茨木平田中
7位 49.66熊取中
8位 50.75和泉中
準決勝【低学年】 2組
1位 47.01大阪咲くやこの花中
2位 48.74豊中九中
3位 49.34大阪旭東中
4位 49.35枚方長尾西中
5位 49.47和泉南池田中
6位 49.55大阪淀川中
7位 49.66豊中三中
8位 50.35茨木北中
決勝【低学年】
1位 46.71枚方二中
2位 47.28茨木養精中
3位 48.18豊中九中
4位 48.37池田中
5位 49.36大阪旭東中
6位 49.48大阪蒲生中
7位 49.51高槻二中
予選 1組
1位 1.70 斎藤 歩(3) 柏原玉手中
1位 1.70 甲斐 陽登(3) 河南中
1位 1.70 北田 琉偉(3) 大阪松虫中
4位 1.70 岡本 悠真(3) 東大阪若江中
5位 1.70 堤 郁斗(3) 堺五箇荘中
6位 1.70 一法師 直人(3) 枚方四中
7位 1.65 楠田 碧(3) 枚方桜丘中
8位 1.65 島田 創志(3) 茨木西中
8位 1.65 西 邦明(3) 堺三国丘中
10位 1.60 市村 蓮(3) 堺宮山台中
11位 1.60 辺見 海也(3) 堺八田荘中
12位 1.60 大紺 祐介(2) 枚方二中
13位 1.55 中上 皓仁(3) 四条畷中
13位 1.55 宮田 光之進(3) 堺上野芝中
13位 1.55 寺本 涼人(2) 茨木養精中
13位 1.55 平尾 栗乙(3) 大阪玉出中
13位 1.55 森田 虎汰(3) 大阪西淀中
13位 1.55 石原 旦陽(3) 大阪井高野中
19位 1.55 河野 樹蓮(3) 和泉北池田中
20位 1.55 白瀬 一悟(3) 高槻十中
20位 1.55 小谷 陸大(3) 大阪東我孫子中
20位 1.55 尾高 諒(3) 八尾上之島中
予選 2組
1位 1.70 中島 陸(3) 貝塚四中
1位 1.70 野崎 聖真(3) 高槻十中
1位 1.70 伊藤 瀬奈(3) 堺陵南中
4位 1.70 鬼防 京吾(2) 富田林一中
5位 1.70 鈴木 陽太(3) 豊中十一中
6位 1.65 鈴木 淳太(3) 大阪西淀中
7位 1.65 久保 柊(3) 大阪瓜破中
8位 1.65 多田 佳恩(2) 堺五箇荘中
9位 1.65 出口 大空(3) 大阪淀川中
9位 1.65 吉野 太稀(3) 佃中
11位 1.60 坂田 康介(3) 松原中
11位 1.60 平田 慎(3) 富田林三中
11位 1.60 曽我部 勝人(2) 枚方二中
14位 1.60 荒木 海人(2) 泉大津東陽中
14位 1.60 正木 壮亮(2) 茨木北中
16位 1.60 江崎 元(3) 茨木彩都西中
16位 1.60 和田 冴紗良(2) 狭山三中
18位 1.55 福島 和思(3) 茨木西中
18位 1.55 辻田 恵世(2) 住吉一中
18位 1.55 野口 大陽(3) 大阪長吉西中
18位 1.55 小森 優輝(3) 枚方四中
22位 1.55 遠藤 航(2) 池田北豊島中
23位 1.55 尾方 智崇(2) 柏原玉手中
決勝
1位 1.85 堤 郁斗(3) 堺五箇荘中
2位 1.85 斎藤 歩(3) 柏原玉手中
3位 1.80 野崎 聖真(3) 高槻十中
4位 1.80 北田 琉偉(3) 大阪松虫中
5位 1.80 伊藤 瀬奈(3) 堺陵南中
6位 1.75 甲斐 陽登(3) 河南中
7位 1.75 中島 陸(3) 貝塚四中
8位 1.70 一法師 直人(3) 枚方四中
9位 1.65 鈴木 陽太(3) 豊中十一中
四種競技 1組
1位 1.74 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中
2位 1.68 加勢本 玲世(3) 茨木天王中
3位 1.65 大前 空矢(3) 堺上野芝中
4位 1.60 前田 柊(3) 東大阪盾津中
5位 1.55 吉村 創太(3) 富田林二中
6位 1.45 佐藤 佑哉(3) 豊中十一中
7位 1.40 川野 啓汰(2) 港中
7位 1.40 橋田 照(2) 堺金岡南中
7位 1.40 立入 夢登(3) 茨木西中
10位 1.40 大西 巧海(3) 東大阪盾津東中
四種競技 2組
1位 1.74 杉浦 智希(3) 大阪友渕中
2位 1.55 竹村 彗(3) 大阪文の里中
3位 1.55 高野 空(2) 寝屋川八中
4位 1.50 清水 祐良(3) 豊中十一中
5位 1.45 吉野 鷹(2) 富田林二中
6位 1.45 北野 真爽(3) 堺南八下中
7位 1.40 金田 壮平(2) 池田中
8位 1.40 山野 晃佑(3) 大阪狭山南中
8位 1.40 田川 大翔(2) 東大阪盾津中
決勝
1位 4.10 渡辺 瑛斗(3) 大阪東我孫子中
2位 4.00 和辻 雄大(3) 堺五箇荘中
3位 3.70 藤原 佑太(3) 大阪東我孫子中
4位 3.70 田中 一聖(3) 池田中
5位 3.60 富高 歩夢(3) 茨木西中
6位 3.50 池田 泰我(2) 茨木西中
7位 3.00 竹内 啓佑(3) 大阪旭東中
8位 3.00 田中 正太郎(3) 交野二中
9位 2.90 土居 弘季(2) 池田中
10位 2.80 片岡 繁史(3) 豊中四中
11位 2.70 北村 丈一郎(3) 大東谷川中
12位 2.50 甲斐 洋帆(2) 大阪美津島中
予選 1組
1位 6.35 (0.0) 上田 竣貴(3) 熊取中
2位 6.24 (0.3) 三沢 陽斗(3) 豊中十五中
3位 6.01 (1.1) 竹内 快斗(3) 東大阪盾津中
4位 5.97 (0.8) 村山 天隆(3) 大阪西淀中
5位 5.95 (-0.1) 大橋 勇仁(3) 茨木平田中
6位 5.93 (-0.4) 森永 康介(3) 茨木彩都西中
7位 5.89 (1.2) 植村 亮太(2) 堺五箇荘中
8位 5.84 (-0.2) 吉田 都安(3) 吹田佐井寺中
9位 5.83 (0.2) 住野 寛汰(3) 晴美台中
10位 5.83 (-0.4) 在津 壮真(3) 大阪墨江丘中
11位 5.78 (1.1) 大垣 昭博(3) 大阪蒲生中
12位 5.75 (0.6) 寺坂 翔(3) 東大阪若江中
13位 5.74 (0.1) アグワオンニェ ウォースー チャーリーベイ(3) 大阪咲くやこの花中
13位 5.74 (0.1) 左向 達哉(3) 大阪天満中
15位 5.68 (0.6) 吉岡 壮太郎(3) 畷学園中
16位 5.58 (0.8) 安田 赳琉(3) 摂津三中
17位 5.57 (-0.3) 嶽盛 英俊(3) 堺殿馬場中
18位 5.55 (0.0) 釜中 亮輔(3) 泉佐野日根野中
19位 5.53 (0.1) 本間 勇作(3) 枚方楠葉中
20位 5.52 (0.9) 里道 大陸(3) 東大阪枚岡中
21位 5.51 (0.5) 佐藤 莞汰(3) 松原四中
22位 5.43 (-0.3) 松井 虎太郎(3) 柏原国分中
23位 5.40 (0.7) 塚本 真海(3) 太子町立中
23位 5.40 (1.0) 上垣 匠生(3) 松原中
23位 5.40 (1.2) 倉橋 遼希(3) 茨木西中
予選 2組
1位 6.62 (0.3) 山本 凌樹(3) 河南中
2位 6.14 (1.3) 金近 東悟(3) 高槻二中
3位 6.08 (0.1) 岡島 雅弥(3) 枚方楠葉中
4位 5.98 (0.6) 南野 晃太(3) 寝屋川三中
5位 5.93 (-0.2) 壱崎 樹稀(3) 枚方津田中
6位 5.90 (1.2) 永田 琉(3) 大阪東我孫子中
7位 5.89 (0.8) 土葛 晃久(3) 堺庭代台中
8位 5.88 (0.1) 角本 尚也(2) 蹉ダ中
9位 5.86 (0.9) 川添 槙太郎(3) 大阪高倉中
10位 5.81 (1.0) 脇 崚輔(3) 大阪十三中
11位 5.80 (-0.2) 宮野 晃輔(3) 大阪天王寺中
12位 5.72 (-0.1) 袋谷 朋生(3) 熊取北中
13位 5.71 (1.4) 木村 颯志(3) 堺美木多中
14位 5.67 (1.1) 松山 航大(3) 明星中
15位 5.63 (0.4) 木山 聡月(3) 堺泉ケ丘東中
16位 5.60 (-0.6) 有田 歩夢(3) 大阪新北野中
17位 5.60 (1.2) 嶋田 琉生(3) 東大阪玉川中
18位 5.60 (-0.4) 古谷 涼太朗(2) 泉南信達中
19位 5.57 (-0.1) 平本 賢生(3) 四条畷田原中
19位 5.57 (-0.7) 松原 斗亜(3) 富田林二中
21位 5.56 (0.6) 村上 巧(3) 池田渋谷中
22位 5.54 (0.1) 横山 大悟(3) 東大阪上小阪中
23位 5.52 (-0.4) 佐藤 榛飛(3) 高石取石中
24位 5.42 (0.9) 福本 幸大(3) 大阪瓜破中
決勝
1位 6.70 (0.8) 上田 竣貴(3) 熊取中
2位 6.54 (1.1) 山本 凌樹(3) 河南中
3位 6.48 (3.5) 竹内 快斗(3) 東大阪盾津中
4位 6.32 (-0.1) 三沢 陽斗(3) 豊中十五中
5位 6.26 (1.5) 植村 亮太(2) 堺五箇荘中
6位 6.19 (0.8) 岡島 雅弥(3) 枚方楠葉中
7位 6.15 (0.9) 川添 槙太郎(3) 大阪高倉中
8位 6.11 (1.4) 土葛 晃久(3) 堺庭代台中
9位 6.10 (1.5) 森永 康介(3) 茨木彩都西中
10位 6.09 (0.5) 角本 尚也(2) 蹉ダ中
11位 6.08 (0.8) 大橋 勇仁(3) 茨木平田中
12位 6.08 (0.7) 永田 琉(3) 大阪東我孫子中
13位 6.07 (-0.7) 村山 天隆(3) 大阪西淀中
14位 6.00 (-2.0) 壱崎 樹稀(3) 枚方津田中
15位 5.78 (-0.3) 金近 東悟(3) 高槻二中
予選 1組
1位 12.54 (0.7) 磯本 楓太(3) 堺金岡南中
2位 12.46 (-0.5) 北川 大雅(3) 大阪咲くやこの花中
3位 12.33 (-0.6) 高田 海翔(3) 大阪夕陽丘中
4位 12.16 (0.7) 小林 真士(3) 堺深井中央中
5位 12.10 (-0.3) 北田 篤生(3) 緑中
6位 12.06 (-0.4) 岩崎 椋(3) 枚方楠葉西中
7位 11.91 (1.5) 岡野 晃名(3) 大阪東我孫子中
8位 11.82 (0.9) 山本 知典(3) 大阪今市中
9位 11.76 (0.6) 武広 歩(3) 堺三国丘中
10位 11.63 (-0.9) 伊東 要(3) 大阪高倉中
11位 11.44 (-0.7) 金田 駿輝(3) 寝屋川三中
12位 11.40 (0.5) 荒井 寛太(3) 大阪墨江丘中
13位 11.40 (-0.3) 森 慶伍(3) 吹田六中
14位 11.36 (0.4) 糸数 悠斗(3) 守口八雲中
15位 11.33 (1.5) 安田 翔(3) 城陽中
16位 11.18 (-1.0) 久井 隼和(3) 堺五箇荘中
17位 11.18 (0.9) 高野 元汰(3) 泉佐野日根野中
18位 11.09 (0.1) 若宮 真大(2) 和泉南池田中
19位 11.05 (-1.1) 汐崎 友亮(3) 松原四中
予選 2組
1位 12.91 (-0.1) 島田 ジェイチーマ(3) 大阪井高野中
2位 12.74 (0.9) 谷野 優大(3) 大阪咲くやこの花中
3位 12.70 (0.2) 徳田 直斗(3) 堺月州中
4位 12.14 (0.0) 矢野 湊士(3) 高槻一中
5位 12.02 (0.4) 山元 康聖(3) 茨木平田中
6位 11.96 (-0.3) 檍 叡太(3) 堺陵南中
7位 11.94 (0.8) 南 栄太(3) 枚方楠葉西中
8位 11.86 (0.2) 柴田 清志郎(3) 大阪高倉中
9位 11.52 (0.5) 天正 愛翔(3) 寝屋川六中
10位 11.38 (0.4) 杉山 真啓(3) 大阪菫中
11位 11.37 (1.1) 平井 優透(3) 東大阪盾津中
12位 11.36 (-0.3) 森本 叶人(3) 富田林金剛中
13位 11.35 (0.4) 貞岡 洸希(3) 大阪天王寺中
14位 11.33 (-0.4) 大河内 悠馬(3) 豊中十一中
15位 11.28 (0.6) 井実 蓮(3) 大阪白鷺中
16位 11.12 (-0.5) 桜木 伸吾(3) 河南中
17位 11.11 (0.7) 駒谷 圭亮(3) 東大阪弥刀中
18位 11.09 (0.2) 福岡 稜大(3) 豊中一中
18位 11.09 (-0.3) 民野 裕二(3) 東大阪盾津東中
決勝
1位 13.49 (0.9) 島田 ジェイチーマ(3) 大阪井高野中
2位 13.37 (0.1) 磯本 楓太(3) 堺金岡南中
3位 13.11 (0.5) 北川 大雅(3) 大阪咲くやこの花中
4位 13.06 (1.1) 谷野 優大(3) 大阪咲くやこの花中
5位 13.05 (0.9) 徳田 直斗(3) 堺月州中
6位 12.87 (0.9) 高田 海翔(3) 大阪夕陽丘中
7位 12.32 (1.1) 岩崎 椋(3) 枚方楠葉西中
8位 12.13 (1.0) 矢野 湊士(3) 高槻一中
9位 12.06 (-0.4) 山元 康聖(3) 茨木平田中
10位 11.92 (0.4) 北田 篤生(3) 緑中
11位 11.47 (1.2) 小林 真士(3) 堺深井中央中
12位 11.20 (-0.3) 檍 叡太(3) 堺陵南中
予選 1組
1位 14.65 柴田 大二郎(3) 大阪三国中
2位 13.43 立田 弥(3) 田尻中
3位 12.53 小椋 雅楽(3) 堺東百舌鳥中
4位 12.50 藤裏 旺士(3) 岸和田山滝中
5位 11.68 川東 世汰(3) 東大阪小阪中
6位 11.30 清水 陽斗(3) 泉大津小津中
7位 11.14 山内 弘稀(2) 大阪墨江丘中
8位 10.91 北尾 吉弘(3) 桃谷中
9位 10.45 藤井 勇気(3) 佐野中
10位 10.27 飯田 義人(3) 堺上野芝中
11位 10.03 清水 秀太(2) 堺陵南中
12位 10.00 西丸 陽斗(3) 高槻十中
13位 9.81 中嶋 リュウ(3) 堺登美丘中
14位 9.74 長谷 拓人(3) 枚方中
15位 9.70 吾郷 太一(3) 高槻柳川中
16位 9.60 山脇 悠哉(2) 高槻芝谷中
17位 9.56 安田 耕生(3) 堺宮山台中
18位 9.52 植田 彪雅(2) 大阪三稜中
19位 9.37 西村 信之介(3) 履正社豊中
20位 9.27 林 玄太(3) 交野二中
21位 9.23 秦 隆晟(3) 大阪東三国中
22位 9.18 出原 真之介(2) 豊中十五中
23位 9.09 江村 正太(2) 大阪咲くやこの花中
24位 9.05 尾崎 浩与(3) 泉南信達中
予選 2組
1位 13.67 花光 亜十夢(3) 大阪高倉中
2位 13.37 泊 瑶平(3) 豊中十五中
3位 12.36 池上 翔一朗(3) 堺陵南中
4位 11.77 火置 雅弥(3) 上宮太子中
5位 11.68 赤沢 虎太朗(3) 大阪東淀中
6位 11.39 中植 輝星(3) 池田中
7位 10.74 寺本 時貞(3) 大阪咲くやこの花中
8位 10.61 大野 麟童(3) 大阪今市中
9位 10.60 高橋 悠弥(3) 狭山三中
10位 10.49 鈴木 誠貴(3) 枚方中
11位 10.44 五十嵐 力太(3) 大阪蒲生中
12位 10.32 本村 空龍(2) 羽曳野河原城中
13位 10.12 井上 晴陽(3) 大阪加美中
14位 10.00 羽原 悠人(3) 河南中
15位 9.70 市来 琉斗(3) 富田林喜志中
16位 9.66 武田 修(3) 大阪墨江丘中
17位 9.65 佐々木 蒼汰(3) 寝屋川十中
18位 9.41 佐藤 優太(3) 池田渋谷中
19位 9.16 岩郷 匠馬(3) 大阪旭陽中
20位 9.14 福島 哉汰(2) 大阪平野中
20位 9.14 藤原 大心(2) 岸和田山滝中
22位 9.06 小田原 楓斗(2) 大阪三国中
23位 9.01 瀬川 龍也(3) 東大阪上小阪中
決勝
1位 15.24 柴田 大二郎(3) 大阪三国中
2位 15.00 泊 瑶平(3) 豊中十五中
3位 14.49 花光 亜十夢(3) 大阪高倉中
4位 14.28 立田 弥(3) 田尻中
5位 12.88 藤裏 旺士(3) 岸和田山滝中
6位 12.69 小椋 雅楽(3) 堺東百舌鳥中
7位 12.13 赤沢 虎太朗(3) 大阪東淀中
8位 11.69 川東 世汰(3) 東大阪小阪中
9位 11.68 火置 雅弥(3) 上宮太子中
10位 11.11 池上 翔一朗(3) 堺陵南中
11位 10.98 清水 陽斗(3) 泉大津小津中
12位 10.92 中植 輝星(3) 池田中
四種競技
1位 11.85 吉村 創太(3) 富田林二中
2位 10.89 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中
3位 10.75 吉野 鷹(2) 富田林二中
4位 10.67 北野 真爽(3) 堺南八下中
5位 10.19 橋田 照(2) 堺金岡南中
6位 10.12 竹村 彗(3) 大阪文の里中
7位 9.99 杉浦 智希(3) 大阪友渕中
8位 9.78 立入 夢登(3) 茨木西中
9位 8.87 加勢本 玲世(3) 茨木天王中
10位 8.78 高野 空(2) 寝屋川八中
11位 8.28 清水 祐良(3) 豊中十一中
12位 8.02 田川 大翔(2) 東大阪盾津中
13位 7.92 川野 啓汰(2) 港中
14位 7.79 大前 空矢(3) 堺上野芝中
15位 7.31 小谷 樹史(2) 交野三中
16位 7.11 山野 晃佑(3) 大阪狭山南中
17位 7.10 前田 柊(3) 東大阪盾津中
18位 7.06 大西 巧海(3) 東大阪盾津東中
19位 7.06 阿部 陽平(2) 茨木西中
20位 6.27 佐藤 佑哉(3) 豊中十一中
21位 5.88 金田 壮平(2) 池田中
予選 1組
1位 37.15 大野 祐介(3) 大阪三稜中
2位 36.73 藤川 一耀(3) 羽曳野高鷲南中
3位 35.83 吉田 そら(3) 堺上野芝中
4位 33.85 竹内 郁登(3) 大阪友渕中
5位 33.52 竹森 直登(3) 堺五箇荘中
6位 33.01 竹田 悠真(3) 大阪花乃井中
7位 31.03 藤田 尚大(3) 河南中
8位 29.32 南部 健斗(3) 茨木西中
9位 28.48 田中 佑樹(3) 堺殿馬場中
10位 28.22 奥野 孝太(3) 大阪美津島中
11位 27.30 山本 槻(2) 和泉北池田中
12位 26.95 山本 爽(3) 大阪夕陽丘中
13位 26.00 舟越 龍次郎(3) 大阪旭陽中
予選 2組
1位 35.16 川上 蓮太郎(3) 堺五箇荘中
2位 33.20 武井 夢叶(3) 大阪咲くやこの花中
3位 31.54 藤間 丁都(3) 大東北条中
4位 30.78 千田 隼人(3) 富田林二中
5位 30.61 上田 晋也(3) 豊能吉川中
6位 29.66 竹村 真柊(3) 西中
7位 29.41 稲谷 玲(3) 大阪大和川中
8位 28.53 酒井 優(3) 高槻芝谷中
9位 27.16 杉山 遥晃(3) 茨木天王中
10位 26.85 佐藤 諒育(3) 大阪三国中
11位 26.73 横田 雄一(3) 堺陵南中
12位 26.36 小原 学(3) 茨木西中
決勝
1位 40.19 武井 夢叶(3) 大阪咲くやこの花中
2位 38.56 藤川 一耀(3) 羽曳野高鷲南中
3位 38.52 吉田 そら(3) 堺上野芝中
4位 37.24 大野 祐介(3) 大阪三稜中
5位 35.53 藤田 尚大(3) 河南中
6位 34.08 竹内 郁登(3) 大阪友渕中
7位 31.43 藤間 丁都(3) 大東北条中
8位 31.35 上田 晋也(3) 豊能吉川中
9位 30.21 千田 隼人(3) 富田林二中
10位 28.05 竹田 悠真(3) 大阪花乃井中
決勝
1位 2526 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中
2位 2460 加勢本 玲世(3) 茨木天王中
3位 2371 杉浦 智希(3) 大阪友渕中
4位 2131 北野 真爽(3) 堺南八下中
5位 2116 竹村 彗(3) 大阪文の里中
6位 1900 吉村 創太(3) 富田林二中
7位 1866 前田 柊(3) 東大阪盾津中
8位 1821 吉野 鷹(2) 富田林二中
9位 1745 立入 夢登(3) 茨木西中
10位 1737 大前 空矢(3) 堺上野芝中
11位 1644 清水 祐良(3) 豊中十一中
12位 1544 橋田 照(2) 堺金岡南中
13位 1514 金田 壮平(2) 池田中
14位 1434 大西 巧海(3) 東大阪盾津東中
15位 1433 川野 啓汰(2) 港中
16位 1429 高野 空(2) 寝屋川八中
17位 1359 佐藤 佑哉(3) 豊中十一中
18位 1345 田川 大翔(2) 東大阪盾津中
19位 1218 阿部 陽平(2) 茨木西中
20位 958 山野 晃佑(3) 大阪狭山南中
21位 824 小谷 樹史(2) 交野三中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 12.67 国松 日向葵(2) 大阪咲くやこの花中
2位 12.77 横張 美結(3) 高槻二中
3位 13.44 林 柚寿(2) 大阪墨江丘中
4位 13.58 岩崎 一羽(3) 大阪新北野中
5位 13.59 安藤 雛音(2) 大阪茨田中
6位 13.72 柳田 涼音(3) 交野三中
7位 14.23 加藤 小春(2) 岸和田土生中
8位 14.27 昼馬 悠里(2) 泉佐野日根野中
予選 2組 (-1.1)
1位 12.78 中村 美裕(2) 島本二中
2位 12.86 北橋 穂波(3) 茨木養精中
3位 13.39 遠藤 紗葵(3) 茨木西中
4位 13.49 金光 莉緒(3) 大阪旭東中
5位 13.70 野田 えり華(3) 大阪瓜破中
6位 13.81 中田 あずは(3) 堺金岡北中
7位 14.08 仙波 澄鈴(3) 泉南信達中
8位 14.40 古賀 百結(3) 岸和田岸城中
予選 3組 (0.4)
1位 12.74 前田 幸恵(3) 吹田佐井寺中
2位 13.08 石本 楓佳(2) 高槻二中
3位 13.29 川島 瑚子(3) 東大阪盾津東中
4位 13.29 山本 美咲(3) 堺五箇荘中
5位 13.29 古川 一華(3) 枚方桜丘中
6位 13.30 佐藤 萌菜(2) 茨木北中
7位 13.73 大矢 香凛(3) 大阪天王寺中
8位 14.04 上ノ山 仁里(2) 田尻中
予選 4組 (-0.8)
1位 12.80 池田 咲希(3) 枚方一中
2位 12.95 田中 佑果(3) 大阪天王寺中
3位 13.23 小田 海月愛(3) 枚方中宮中
4位 13.61 岡 穂香(2) 池田北豊島中
5位 13.67 石黒 香奈(2) 堺浜寺南中
6位 13.76 伊佐 皇鈴(3) 八尾高美中
7位 13.82 山下 桜奈(2) 八尾龍華中
8位 14.49 宮内 香乃(3) 東大阪英田中
予選 5組 (-1.5)
1位 12.84 福谷 結月(3) 高槻芝谷中
2位 13.28 上岡 優季乃(3) 豊中三中
3位 13.32 安井 萌(2) 蹉ダ中
4位 13.49 島村 彩音(3) 枚方山田中
5位 13.60 長谷川 叶月(3) 泉大津小津中
6位 13.97 本田 芽生(3) 岸和田久米田中
予選 6組 (0.3)
1位 12.65 久野 琴美(3) 箕面五中
2位 12.77 宮原 莉乙(3) 大阪菫中
3位 12.95 沢村 美月(3) 大阪堀江中
4位 13.34 水谷 美結(2) 大阪歌島中
5位 13.59 高橋 杏奈(2) 東大阪玉川中
6位 13.65 及川 美桜(2) 豊中三中
予選 7組 (-0.3)
1位 12.59 麻生 妃奈乃(3) 茨木太田中
2位 13.18 有馬 夕莉奈(2) 岸和田土生中
3位 13.31 益田 結以(3) 堺平井中
4位 13.33 岩本 彩李(3) 大阪咲くやこの花中
5位 13.50 池田 陽和(3) 和泉南池田中
6位 13.61 篠部 星渚(2) 大阪白鷺中
7位 13.78 野間 千永(3) 太子町立中
予選 8組 (-0.7)
1位 12.63 森本 海咲希(2) 守口一中
2位 12.83 河野 桃々(1) 大阪蒲生中
3位 13.19 東野 七月葉(3) 堺五箇荘中
4位 13.46 永田 佐和(3) 箕面二中
5位 13.50 能勢 葵(2) 大阪新東淀中
6位 13.52 大野 夏希(2) 河南中
7位 13.70 松本 琴佳(2) 東大阪盾津東中
8位 13.93 谷村 みらい(2) 松原六中
予選 9組 (-1.0)
1位 12.59 松田 空(3) 大阪女学院中
2位 13.04 黒瀬 朝日香(2) 茨木彩都西中
3位 13.24 有馬 紗彩(3) 松原中
4位 13.53 石山 紗羽(2) 箕面六中
5位 14.18 高山 海央(2) 富田林藤陽中
6位 14.48 日笠 芽衣(2) 東大阪弥刀中
予選 10組 (0.8)
1位 12.59 塚本 稀愛来(3) はびきの埴生中
2位 12.97 塩地 莉夏(2) 箕面五中
3位 13.13 石島 沙恵(3) 枚方東香里中
4位 13.27 砂野 珠唯(3) 大阪花乃井中
5位 13.30 久持 由郁(2) 大阪加美中
6位 13.80 吉田 有花(3) 羽曳野誉田中
7位 13.83 堀 琴美(2) 富田林藤陽中
準決勝 1組 (0.7)
1位 12.39 松田 空(3) 大阪女学院中
2位 12.55 森本 海咲希(2) 守口一中
3位 12.73 福谷 結月(3) 高槻芝谷中
4位 12.77 池田 咲希(3) 枚方一中
5位 12.95 田中 佑果(3) 大阪天王寺中
6位 12.96 沢村 美月(3) 大阪堀江中
7位 13.03 塩地 莉夏(2) 箕面五中
8位 13.27 石島 沙恵(3) 枚方東香里中
準決勝 2組 (-0.5)
1位 12.64 塚本 稀愛来(3) はびきの埴生中
2位 12.68 国松 日向葵(2) 大阪咲くやこの花中
2位 12.68 前田 幸恵(3) 吹田佐井寺中
4位 12.79 宮原 莉乙(3) 大阪菫中
5位 13.00 河野 桃々(1) 大阪蒲生中
6位 13.16 石本 楓佳(2) 高槻二中
7位 13.22 小田 海月愛(3) 枚方中宮中
8位 13.24 有馬 夕莉奈(2) 岸和田土生中
準決勝 3組 (-0.5)
1位 12.38 麻生 妃奈乃(3) 茨木太田中
2位 12.58 久野 琴美(3) 箕面五中
3位 12.64 横張 美結(3) 高槻二中
4位 12.74 中村 美裕(2) 島本二中
5位 12.81 北橋 穂波(3) 茨木養精中
6位 12.94 黒瀬 朝日香(2) 茨木彩都西中
7位 13.19 東野 七月葉(3) 堺五箇荘中
8位 13.25 上岡 優季乃(3) 豊中三中
決勝 (-0.5)
1位 12.40 松田 空(3) 大阪女学院中
2位 12.43 麻生 妃奈乃(3) 茨木太田中
3位 12.51 森本 海咲希(2) 守口一中
4位 12.52 横張 美結(3) 高槻二中
5位 12.66 福谷 結月(3) 高槻芝谷中
6位 12.70 久野 琴美(3) 箕面五中
7位 12.80 前田 幸恵(3) 吹田佐井寺中
8位 12.81 国松 日向葵(2) 大阪咲くやこの花中
9位 12.87 塚本 稀愛来(3) はびきの埴生中
予選 1組 (0.1)
1位 26.79 松田 杏(3) 大阪女学院中
2位 26.96 高橋 このか(3) 茨木養精中
3位 26.96 稲田 結日(3) 枚方杉中
4位 27.01 林 佳菜子(3) 関西創価中
5位 28.09 宮内 梨帆(2) 和泉南池田中
6位 28.12 井上 真理子(2) 大教大池田中
7位 28.43 竹田 奈々子(2) 柏原玉手中
予選 2組 (1.6)
1位 25.69 島田 幸羽(1) 大阪咲くやこの花中
2位 26.84 高田 花音(2) 関大北陽中
3位 27.38 渡辺 七海(3) 東海大附仰星中
4位 27.64 竹市 有希(3) 池田渋谷中
5位 27.99 福井 桃香(3) 和泉北池田中
6位 28.18 北川 のどか(2) 太子町立中
7位 28.21 山田 毬華(3) 蹉ダ中
予選 3組 (-0.1)
1位 26.55 田中 美羽(2) 堺登美丘中
2位 26.77 仮屋 千佳(3) 枚方長尾西中
3位 27.62 友田 茉緒(3) 大阪三稜中
4位 27.73 川口 知夏(3) 富田林藤陽中
5位 27.91 西川 想(2) 大阪加美中
6位 28.93 大鷹 涼(3) 富田林明治池中
予選 4組 (-0.5)
1位 26.07 大浦 菜緒(3) 堺浅香山中
2位 26.37 中谷 涼香(3) 河南中
3位 27.18 奥田 萌佳(3) 和泉南池田中
4位 27.78 山口 祐羽里(3) 堺野田中
5位 27.96 寺本 結(2) 大阪女学院中
6位 28.12 外山 楓(3) 羽曳野高鷲南中
7位 28.20 田中 冴花(3) 東大阪英田中
8位 29.75 岡崎 莉子(3) 田尻中
予選 5組 (-0.6)
1位 26.70 中道 ゆず(2) 大阪咲くやこの花中
2位 27.04 森田 晴菜(3) 大谷中
3位 27.60 武内 春菜(2) 大阪茨田中
4位 27.69 谷村 沙綾(3) 富田林二中
5位 27.80 山下 未来瑠(3) 吹田南千里中
6位 28.49 筒井 茉尋(3) 箕面六中
7位 30.06 入谷 桃(3) 貝塚二中
予選 6組 (0.0)
1位 25.77 浅田 真子(2) 大阪天王寺中
2位 27.06 永野 麗空(3) 大阪今市中
3位 27.50 川崎 夏実(3) 緑中
4位 27.63 渡辺 美彩稀(3) 蹉ダ中
5位 27.82 坂口 柚葉(3) 枚方二中
6位 27.94 岡本 彩花(3) 堺金岡北中
予選 7組 (0.1)
1位 26.24 村松 愛希(3) 八尾高美中
2位 26.83 森口 真帆(3) 茨木西陵中
3位 27.34 山脇 萌恵(3) 池田渋谷中
4位 27.46 中井 媛香(3) 八尾志紀中
5位 27.79 梶 莉央(3) 吹田一中
6位 28.09 徳原 春菜(3) 羽曳野峰塚中
7位 28.56 北川 真悠(2) 緑中
予選 8組 (-0.1)
1位 26.64 小沢 有希乃(2) 吹田六中
2位 26.67 宮内 真桜(3) 高槻芝谷中
3位 27.54 木戸 万友美(3) 豊中三中
4位 27.95 藤田 愛梨(3) 豊中九中
5位 28.04 小倉 千優(3) 島本二中
6位 28.90 品川 藍空(3) 田尻中
7位 29.74 赤穂 和嘉子(2) 泉南一丘中
予選 9組 (0.5)
1位 26.50 浅本 涼香(3) 大阪東我孫子中
2位 26.72 松本 夢瑠(2) 大阪相生中
3位 27.36 後藤 愛結(2) 箕面一中
4位 27.76 坂内 祭莉(3) 大阪白鷺中
5位 28.11 滝本 千裕(3) 柏原国分中
6位 28.31 飯島 穂(2) 東大阪玉川中
7位 29.29 野村 知香(3) 泉南一丘中
8位 30.13 梶本 佳鈴(3) 泉南中
予選 10組 (0.8)
1位 25.93 豊西 遥香(3) 堺泉ケ丘東中
2位 27.31 浅川 碧海(3) 吹田片山中
3位 27.80 大久保 春奈(3) 柏原中
4位 28.01 笹田 莉生(3) 枚方三中
5位 28.02 内山 澄玲(2) 大阪今市中
6位 28.90 昼馬 和芭(2) 泉佐野日根野中
7位 29.12 湯川 美羽(3) 松原四中
8位 30.87 清水 はな(3) 貝塚三中
準決勝 1組 (-0.3)
1位 25.63 松田 杏(3) 大阪女学院中
2位 26.01 大浦 菜緒(3) 堺浅香山中
3位 26.07 豊西 遥香(3) 堺泉ケ丘東中
4位 26.49 中道 ゆず(2) 大阪咲くやこの花中
5位 26.87 高田 花音(2) 関大北陽中
6位 26.90 林 佳菜子(3) 関西創価中
7位 26.92 稲田 結日(3) 枚方杉中
準決勝 2組 (-1.3)
1位 26.21 村松 愛希(3) 八尾高美中
2位 26.31 中谷 涼香(3) 河南中
3位 26.82 奥田 萌佳(3) 和泉南池田中
4位 26.83 小沢 有希乃(2) 吹田六中
5位 27.04 高橋 このか(3) 茨木養精中
6位 27.30 仮屋 千佳(3) 枚方長尾西中
7位 27.68 浅川 碧海(3) 吹田片山中
準決勝 3組 (0.7)
1位 25.45 島田 幸羽(1) 大阪咲くやこの花中
2位 26.29 宮内 真桜(3) 高槻芝谷中
3位 26.33 浅本 涼香(3) 大阪東我孫子中
4位 26.43 田中 美羽(2) 堺登美丘中
5位 26.76 森田 晴菜(3) 大谷中
6位 26.79 松本 夢瑠(2) 大阪相生中
7位 26.84 永野 麗空(3) 大阪今市中
8位 27.38 山脇 萌恵(3) 池田渋谷中
決勝 (0.6)
1位 25.40 島田 幸羽(1) 大阪咲くやこの花中
2位 25.60 松田 杏(3) 大阪女学院中
3位 25.96 大浦 菜緒(3) 堺浅香山中
4位 26.10 豊西 遥香(3) 堺泉ケ丘東中
5位 26.36 中谷 涼香(3) 河南中
6位 26.45 宮内 真桜(3) 高槻芝谷中
7位 26.46 村松 愛希(3) 八尾高美中
8位 26.47 浅本 涼香(3) 大阪東我孫子中
四種競技 1組 (0.2)
1位 28.77 東浦 瑞稀(2) 豊中三中
2位 28.89 渡辺 菜月(3) 池田中
3位 29.37 出水 志歩(2) 港中
4位 29.40 田村 千尋(2) 茨木西中
5位 29.58 松本 愛(3) 大阪白鷺中
6位 29.59 飴谷 映里(1) 枚方津田中
7位 29.64 弘山 紗愛(3) 豊中十一中
四種競技 2組 (-0.7)
1位 28.24 庄田 羽菜(2) 大阪夕陽丘中
2位 29.37 竹内 華菜(2) 東大阪枚岡中
3位 29.52 和田 真友香(3) 堺金岡南中
4位 30.03 谷村 桃(3) 蹉ダ中
5位 30.07 ディクソン アリーシャ 嘉恵(3) 大阪今市中
6位 30.88 天岸 ののか(3) 大阪狭山南中
7位 30.91 岡崎 心春(3) 富田林二中
四種競技 3組 (-1.3)
1位 26.87 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中
2位 27.91 中田 成美(3) 蹉ダ中
3位 28.02 中村 和花(3) 堺三国丘中
4位 28.32 渡部 光(3) 大阪三稜中
5位 28.41 岡崎 百花(3) 東大阪石切中
6位 28.86 豊田 楓(2) 富田林二中
7位 29.35 友沢 理歩(3) 東大阪盾津東中
予選 1組
1位 2.24.46 野上 菜那(2) 松原中
2位 2.29.25 佐々木 乃愛(1) 大阪墨江丘中
3位 2.31.06 谷川 陽菜(2) 箕面三中
4位 2.32.58 平田 彩夏(2) 高槻三中
5位 2.35.17 坂本 紗菜(2) 岸和田土生中
6位 2.36.25 天 陽菜乃(2) 豊中十四中
7位 2.38.08 藤井 遥可(3) 箕面二中
8位 2.39.25 薙野 理実(3) 東大阪英田中
予選 2組
1位 2.19.85 波江野 碧羽(3) 大阪咲くやこの花中
2位 2.23.22 久保 里紗子(3) 吹田千里丘中
3位 2.27.34 村上 憂姫(2) 大阪加美中
4位 2.28.16 山田 桜(3) 田尻中
5位 2.30.03 泉 桃夏(2) 大阪女学院中
6位 2.30.57 森内 光空(2) 大阪瑞光中
7位 2.30.84 西田 詩乃(3) 八尾久宝寺中
予選 3組
1位 2.21.23 尾崎 真衣(3) 枚方山田中
2位 2.26.42 上山 友美恵(3) 高石高南中
3位 2.31.89 前田 夏歩(3) 泉大津誠風中
4位 2.33.31 奥野 夏碧(3) 枚方渚西中
5位 2.33.40 川合 悠音(3) 大阪高倉中
6位 2.36.89 塚谷 亜生(2) 羽曳野峰塚中
7位 2.40.31 稲垣 結衣(3) 岸和田土生中
予選 4組
1位 2.22.15 穂積 莉子(2) 枚方二中
2位 2.25.48 伊藤 綾乃(1) 和泉光明台中
3位 2.28.33 川辺 莉子(3) 堺美木多中
4位 2.33.52 平田 紗彩(2) 高槻三中
5位 2.37.48 原沢 愛香(3) 泉南信達中
6位 2.38.35 村西 亜梨沙(3) 東大阪枚岡中
7位 2.38.92 松嶋 古都子(3) 泉佐野日根野中
予選 5組
1位 2.22.56 三輪 真奈未(3) 池田渋谷中
2位 2.23.55 田畑 日陽里(3) 柏原中
3位 2.32.79 松宮 ののか(2) 大阪今市中
4位 2.33.01 影山 侑希乃(2) 箕面一中
5位 2.34.56 熊谷 優子(2) 吹田青山台中
6位 2.36.55 村中 直(2) 関大北陽中
7位 2.39.07 田中 沙希(3) 太子町立中
予選 6組
1位 2.23.44 永田 夕依(2) 池田中
2位 2.27.62 佐野 羽奏(3) 茨木養精中
3位 2.30.44 室山 真優(2) 枚方桜丘中
4位 2.32.06 片岡 向日葵(2) 守口庭窪中
5位 2.32.54 草野 湖子(3) 大阪中野中
6位 2.41.42 竹田 愛梨(2) 大阪白鷺中
予選 8組
1位 2.22.55 白浜 桜花(2) 柏原中
2位 2.26.73 野上 菜都(3) 田尻中
3位 2.30.02 松本 磨奈(3) 堺浜寺南中
4位 2.32.76 太田 沙碧(1) 長野東中
5位 2.34.34 ジュン 娜来(2) 羽曳野峰塚中
6位 2.36.74 石井 真央(2) 大阪夕陽丘中
7位 2.41.17 篠原 史(3) 茨木養精中
8位 2.46.53 山田 渚(2) 大阪狭山南中
予選 9組
1位 2.23.42 小野田 菜七(2) 枚方楠葉中
2位 2.27.51 竹元 万結(3) 大阪旭東中
3位 2.30.98 木村 紗也(2) 島本二中
4位 2.31.80 上野 葵(3) 大阪墨江丘中
5位 2.34.46 衣川 夏帆(3) 東大阪盾津中
6位 2.34.74 中森 陽香(2) 箕面一中
7位 2.36.80 田中 寿(2) 東大阪石切中
予選 10組
1位 2.19.75 塩原 希梨(3) 守口八雲中
2位 2.28.30 安田 優菜(3) 泉大津東陽中
3位 2.31.70 大和 愛佳(2) 帝塚山泉ケ丘中
4位 2.33.13 中島 愛里菜(2) 貝塚三中
5位 2.33.62 松村 夏穂(3) 東大阪英田中
6位 2.36.15 前田 英奈(2) 大阪旭陽中
決勝
1位 2.14.21 尾崎 真衣(3) 枚方山田中
2位 2.14.57 西沢 茉鈴(3) 泉大津誠風中
3位 2.14.98 波江野 碧羽(3) 大阪咲くやこの花中
4位 2.15.32 塩原 希梨(3) 守口八雲中
5位 2.17.51 小野田 菜七(2) 枚方楠葉中
6位 2.20.04 穂積 莉子(2) 枚方二中
7位 2.22.44 白浜 桜花(2) 柏原中
8位 2.24.97 久保 里紗子(3) 吹田千里丘中
9位 2.26.37 三輪 真奈未(3) 池田渋谷中
10位 2.31.64 高原 華凛(2) 大阪高倉中
11位 2.33.63 福田 心華(3) 貝塚三中
12位 2.33.65 永畑 森花(2) 茨木東雲中
13位 2.35.42 池田 奈央(2) 箕面六中
14位 2.41.83 山本 奈歩(3) 大阪東我孫子中
予選 1組
1位 4.38.27 羽原 恋乃(3) 大阪高倉中
2位 4.46.21 白川 朝陽(2) 枚方一中
3位 4.46.22 向井 友希(2) 田尻中
4位 4.48.77 奥浜 夏海(3) 泉大津東陽中
5位 4.56.78 清水 つばさ(3) 佐野中
6位 5.01.03 浦田 美咲(2) 泉大津誠風中
7位 5.01.87 笠谷 枇菜(2) 茨木東中
8位 5.03.07 川瀬 由佳乃(3) 交野二中
9位 5.10.92 諸岡 あゆみ(3) 枚方杉中
10位 5.11.79 加藤 綾乃(2) 緑中
11位 5.12.58 八汐 凛乃(3) 大阪三稜中
12位 5.13.33 田中 彩貴(3) 羽曳野峰塚中
13位 5.14.20 牛迫 莉瑚(3) 池田中
14位 5.16.07 山田 ことは(3) 和泉石尾中
15位 5.17.27 武田 真音(3) 枚方桜丘中
16位 5.17.59 保坂 晴香(3) 八尾龍華中
17位 5.18.75 吉田 彩恵(3) 堺登美丘中
18位 5.19.93 出原 実乃梨(2) 泉佐野三中
19位 5.22.21 足立 望萌(2) 大阪咲くやこの花中
20位 5.24.51 池田 緒未(2) 大阪新北野中
21位 5.24.79 大畑 ちさと(3) 大阪蒲生中
22位 5.25.77 森居 柑奈(2) 東大阪枚岡中
23位 5.28.48 荒木 美音(2) 大阪墨江丘中
24位 5.30.21 守田 梨乃(3) 柏原中
25位 5.32.47 松井 利佳(2) 太子町立中
予選 2組
1位 4.34.62 フルーデ 碧海(3) 吹田千里丘中
2位 4.47.64 薮谷 奈瑠(3) 交野四中
3位 4.47.95 山東 結莉(3) 吹田片山中
4位 4.54.91 関 愛子(3) 大教大池田中
5位 4.58.10 青沼 明生(3) 大阪今市中
6位 5.00.90 滝井 空良(2) 池田中
7位 5.01.95 平野 真衣(3) 大阪新北野中
8位 5.02.79 横山 美月(2) 大阪墨江丘中
9位 5.07.02 新山 心友(3) 吹田古江台中
10位 5.07.15 稲城 智花(3) 茨木養精中
11位 5.08.23 斎藤 なごみ(3) 泉大津東陽中
12位 5.08.47 梅本 采希(3) 東大阪弥刀中
13位 5.08.90 北村 直緒(2) 八尾龍華中
14位 5.09.09 泉野 花菜(3) 堺金岡南中
15位 5.10.37 崎村 優(3) 豊中十一中
16位 5.10.50 増井 瑞姫(3) 羽曳野誉田中
17位 5.10.83 佐野 綺咲(2) 大阪相生中
18位 5.12.56 田島 みづき(3) 大阪東我孫子中
19位 5.19.98 中塚 梨(3) 和泉南松尾はつが野学園中
20位 5.20.61 西添 友梨(2) 八尾志紀中
21位 5.22.07 小谷 ひかり(3) 泉南信達中
22位 5.23.11 小南 奏花(2) 岸和田土生中
23位 5.28.84 市川 乃愛(2) 東大阪玉川中
予選 3組
1位 4.43.62 水本 佳菜(3) 羽曳野峰塚中
2位 4.54.06 近藤 和(3) 吹田佐井寺中
3位 4.55.10 鎌田 瞳(3) 吹田青山台中
4位 4.56.64 坪倉 緋織(3) 泉大津誠風中
5位 4.59.85 原田 彩花(2) 吹田片山中
6位 5.02.51 下大迫 葉里(2) 大東深野中
7位 5.02.94 前野 結香(2) 大阪女学院中
8位 5.08.28 室山 実優(2) 枚方桜丘中
9位 5.14.94 原田 凛果(3) 田尻中
10位 5.15.08 吉本 出海(3) 止々呂美中
11位 5.18.07 安盛 遥海(3) 高槻芝谷中
12位 5.18.26 鈴木 舞香(3) 大阪加美中
13位 5.20.18 田中 彩光(3) 太子町立中
14位 5.20.23 桑口 華(3) 岸和田土生中
15位 5.22.02 福田 美華(3) 貝塚三中
16位 5.23.55 佐藤 未来(3) 大阪大和川中
17位 5.25.35 高橋 茉夏(2) 縄手中
18位 5.29.10 山田 涼香(3) 箕面二中
19位 5.29.48 中川 美雪(3) 池田渋谷中
20位 5.30.35 山口 希歩(3) 大阪文の里中
21位 5.32.40 伊藤 初美(3) 大阪阪南中
22位 5.34.23 永岡 くう(3) 守口一中
23位 5.35.11 北島 千聖(3) 大阪東我孫子中
24位 5.40.47 金本 零風(2) 松原中
25位 5.45.75 上本 和未(3) 豊中三中
決勝
1位 4.38.46 羽原 恋乃(3) 大阪高倉中
2位 4.38.86 水本 佳菜(3) 羽曳野峰塚中
3位 4.39.87 近藤 和(3) 吹田佐井寺中
4位 4.43.27 白川 朝陽(2) 枚方一中
5位 4.44.28 フルーデ 碧海(3) 吹田千里丘中
6位 4.44.66 山東 結莉(3) 吹田片山中
7位 4.45.48 奥浜 夏海(3) 泉大津東陽中
8位 4.47.44 向井 友希(2) 田尻中
9位 4.48.87 原田 彩花(2) 吹田片山中
10位 4.53.20 薮谷 奈瑠(3) 交野四中
11位 4.55.42 鎌田 瞳(3) 吹田青山台中
12位 4.56.74 清水 つばさ(3) 佐野中
13位 4.59.97 関 愛子(3) 大教大池田中
14位 5.06.02 坪倉 緋織(3) 泉大津誠風中
15位 5.07.69 青沼 明生(3) 大阪今市中
予選 1組 (-0.5)
1位 14.93 田辺 葵(3) 大阪西淀中
2位 15.45 高橋 志紀(3) 茨木平田中
3位 16.00 山本 笑綸(3) 松原四中
4位 16.74 辻井 里奈(3) 大阪長吉西中
5位 16.84 村上 翠咲(3) 羽曳野峰塚中
6位 17.52 古谷 早紗(2) 大阪文の里中
7位 18.29 中村 逢(2) 東大阪縄手南中
8位 20.15 西辺 梨紗(3) 東大阪若江中
予選 2組 (-0.1)
1位 15.92 森 優月(2) 富田林藤陽中
2位 15.98 最明 海友(2) 堺月州中
3位 16.07 水嶋 涼香(3) 茨木東雲中
4位 17.13 松尾 来実(3) 大阪高津中
5位 17.69 中島 莉音(3) 大阪三国中
6位 18.15 高畑 蘭(3) 東大阪枚岡中
予選 3組 (0.2)
1位 15.09 岡山 来実(3) 枚方中
2位 15.09 美馬 星良(3) 大阪今市中
3位 15.77 村本 梓実(3) 枚方楠葉西中
4位 16.00 高橋 優華(3) 大阪墨江丘中
5位 17.08 西田 らあ菜(2) 八阪中
6位 17.94 草間 理央(3) 狭山中
7位 20.09 柳瀬 薫奈(3) 八尾成法中
8位 20.51 原 理乃(2) 熊取中
予選 4組 (-0.3)
1位 15.18 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中
2位 15.82 北条 和花菜(2) 吹田千里丘中
3位 15.89 脇坂 萌生(2) 富田林金剛中
4位 16.55 登山 菜月(3) 堺泉ケ丘東中
5位 16.82 小山 雫莉(2) 緑中
5位 16.82 小枝 倫々(3) 大東中
7位 18.18 畠中 夢叶(2) 八阪中
予選 5組 (0.0)
1位 15.66 高橋 真央(3) 東海大附仰星中
2位 16.12 前川 璃子(3) 蹉ダ中
3位 16.24 幸野 花歩(3) 堺八田荘中
4位 16.70 黒田 ゆう(2) 大阪女学院中
5位 17.15 池田 葵(2) 東大阪楠根中
6位 19.44 西沢 花音(2) 泉南一丘中
7位 21.23 原 彩寧(2) 岸和田久米田中
予選 6組 (0.4)
1位 15.22 余田 さくら(3) 河南中
2位 15.56 李 一帆(3) 茨木西陵中
3位 15.58 前田 理湖(2) 茨木南中
4位 16.15 松尾 綾香(3) 枚方杉中
5位 16.78 遠藤 奏(2) 池田北豊島中
6位 16.95 中橋 果音(3) 大阪墨江丘中
7位 19.48 長井 菜花(3) 泉南信達中
8位 22.88 安井 瑛美(2) 泉南一丘中
予選 7組 (0.2)
1位 14.87 小山 理緒(3) 茨木彩都西中
2位 15.25 工藤 莉世(3) 大阪咲くやこの花中
3位 16.73 西山 空虹愛(3) 大阪女学院中
4位 16.86 妹尾 千里(1) 豊中十五中
5位 17.09 坂本 愛純(2) 豊中十六中
6位 17.76 辻村 百仁花(3) 松原中
7位 20.09 兼田 紗渚(2) 堺福泉中
予選 8組 (0.1)
1位 15.20 中島 瑠菜(3) 高槻芝谷中
2位 15.37 安井 千夏(3) 泉大津誠風中
3位 15.74 西山 楽夏(3) 東大阪縄手南中
4位 16.24 岸田 樹音(2) 羽曳野誉田中
5位 16.41 畑中 紬希(3) 豊中十六中
6位 16.63 稲川 野乃香(3) 豊中十一中
7位 18.74 新保 月菜(3) 泉南信達中
予選 9組 (-0.2)
1位 15.13 島田 幸捺(3) 大阪咲くやこの花中
2位 15.30 高野 真奈(3) 堺陵南中
3位 16.27 東 奈津希(2) 枚方中
4位 16.39 石田 心那(3) 東大阪枚岡中
5位 17.39 有山 凛花(3) 豊中十一中
6位 17.83 坂井 彩花(3) 大阪新東淀中
7位 20.17 中村 楓月(2) 柏原玉手中
8位 20.39 岡本 香菜(3) 岸和田久米田中
予選 10組 (0.0)
1位 14.62 土橋 胡桃実(3) 大東谷川中
2位 15.89 吉武 ファティマ花(2) 高槻七中
3位 16.38 待木 咲花(2) 堺金岡南中
4位 16.52 ディクソン アリーヤ 沙衛(3) 大阪今市中
5位 16.76 中山 歩優(3) 池田中
6位 17.02 森元 千貴(3) 大阪夕陽丘中
7位 17.70 佐藤 優梨亜(3) 貝塚三中
準決勝 1組 (-0.1)
1位 14.64 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中
2位 14.72 土橋 胡桃実(3) 大東谷川中
3位 14.95 中島 瑠菜(3) 高槻芝谷中
4位 15.19 工藤 莉世(3) 大阪咲くやこの花中
5位 15.41 高野 真奈(3) 堺陵南中
6位 15.88 吉武 ファティマ花(2) 高槻七中
7位 15.92 脇坂 萌生(2) 富田林金剛中
8位 16.23 最明 海友(2) 堺月州中
準決勝 2組 (-1.0)
1位 14.76 小山 理緒(3) 茨木彩都西中
2位 14.89 美馬 星良(3) 大阪今市中
3位 15.19 島田 幸捺(3) 大阪咲くやこの花中
4位 15.26 余田 さくら(3) 河南中
5位 15.52 安井 千夏(3) 泉大津誠風中
6位 15.69 北条 和花菜(2) 吹田千里丘中
7位 15.95 村本 梓実(3) 枚方楠葉西中
8位 16.28 前川 璃子(3) 蹉ダ中
準決勝 3組 (-0.7)
1位 15.01 田辺 葵(3) 大阪西淀中
2位 15.06 岡山 来実(3) 枚方中
3位 15.14 前田 理湖(2) 茨木南中
4位 15.20 高橋 志紀(3) 茨木平田中
5位 15.50 西山 楽夏(3) 東大阪縄手南中
6位 15.55 高橋 真央(3) 東海大附仰星中
7位 15.89 森 優月(2) 富田林藤陽中
8位 15.92 李 一帆(3) 茨木西陵中
決勝 (0.3)
1位 14.20 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中
2位 14.53 土橋 胡桃実(3) 大東谷川中
3位 14.58 小山 理緒(3) 茨木彩都西中
4位 14.84 美馬 星良(3) 大阪今市中
5位 14.91 田辺 葵(3) 大阪西淀中
6位 14.99 中島 瑠菜(3) 高槻芝谷中
7位 15.07 岡山 来実(3) 枚方中
8位 15.19 前田 理湖(2) 茨木南中
四種競技 1組 (0.7)
1位 15.64 渡部 光(3) 大阪三稜中
2位 15.78 天岸 ののか(3) 大阪狭山南中
3位 15.90 岡崎 百花(3) 東大阪石切中
4位 16.53 谷村 桃(3) 蹉ダ中
5位 16.61 ディクソン アリーシャ 嘉恵(3) 大阪今市中
6位 16.71 豊田 楓(2) 富田林二中
7位 18.59 田村 千尋(2) 茨木西中
四種競技 2組 (0.1)
1位 15.14 中村 和花(3) 堺三国丘中
2位 16.58 渡辺 菜月(3) 池田中
3位 16.68 竹内 華菜(2) 東大阪枚岡中
4位 16.93 庄田 羽菜(2) 大阪夕陽丘中
5位 17.13 弘山 紗愛(3) 豊中十一中
6位 18.03 出水 志歩(2) 港中
四種競技 3組 (0.3)
1位 14.49 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中
2位 15.97 中田 成美(3) 蹉ダ中
3位 16.33 友沢 理歩(3) 東大阪盾津東中
4位 17.42 岡崎 心春(3) 富田林二中
5位 18.03 東浦 瑞稀(2) 豊中三中
6位 18.11 和田 真友香(3) 堺金岡南中
7位 19.86 飴谷 映里(1) 枚方津田中
8位 20.00 松本 愛(3) 大阪白鷺中
予選 1組
1位 49.65大阪女学院中
2位 50.97枚方杉中
3位 52.13大阪東我孫子中
4位 54.25大阪十三中
5位 54.32大阪花乃井中
6位 55.20富田林金剛中
予選 2組
1位 51.33堺泉ケ丘東中
2位 52.39茨木西中
3位 52.72緑中
4位 53.37茨木東雲中
5位 54.78守口庭窪中
6位 54.84岸和田桜台中
予選 3組
1位 51.12堺登美丘中
2位 52.54大阪天王寺中
3位 52.80大阪加美中
4位 53.14堺金岡北中
5位 54.00泉南信達中
6位 54.06豊中十五中
7位 54.35東大阪玉川中
8位 54.86田尻中
予選 4組
1位 51.04堺五箇荘中
2位 51.14豊中三中
3位 51.85吹田六中
4位 52.47堺平井中
5位 53.26枚方楠葉中
6位 53.73豊中四中
7位 55.50泉南一丘中
予選 5組
1位 49.66大阪咲くやこの花中
2位 52.06吹田一中
3位 52.37富田林藤陽中
4位 52.86枚方津田中
5位 53.79大阪相生中
6位 54.59大阪大和川中
7位 55.27富田林一中
8位 65.30貝塚三中
予選 6組
1位 49.73河南中
2位 50.87吹田佐井寺中
3位 51.44茨木西陵中
4位 52.27大阪菫中
5位 52.71柏原中
6位 53.72泉佐野日根野中
7位 55.24東大阪弥刀中
予選 7組
1位 49.64高槻芝谷中
2位 51.81大阪茨田中
3位 52.54池田渋谷中
4位 53.14大教大池田中
5位 53.23大阪旭東中
6位 55.05城陽中
予選 8組
1位 50.69高槻二中
2位 52.05蹉ダ中
3位 52.47堺野田中
4位 53.87東大阪石切中
5位 54.18岸和田土生中
6位 54.36大谷中
7位 59.01貝塚二中
予選 9組
1位 50.62茨木養精中
2位 50.94和泉南池田中
3位 52.21東大阪盾津東中
4位 53.19富田林二中
5位 53.40枚方長尾西中
6位 53.43大阪新北野中
7位 53.58大阪瓜破中
8位 54.21東大阪縄手南中
予選 10組
1位 51.13八尾高美中
2位 51.74大阪今市中
3位 51.88東海大附仰星中
4位 52.37箕面五中
5位 53.24守口八雲中
6位 53.56松原四中
7位 53.97東大阪枚岡中
8位 54.24豊中十六中
準決勝 1組
1位 49.01大阪咲くやこの花中
2位 49.04大阪女学院中
3位 49.56高槻二中
4位 50.42堺五箇荘中
5位 50.62堺登美丘中
6位 50.72吹田佐井寺中
7位 50.82堺泉ケ丘東中
8位 51.03茨木西陵中
9位 53.90大阪十三中
準決勝 2組
1位 49.11高槻芝谷中
2位 49.27河南中
3位 50.54和泉南池田中
4位 50.56豊中三中
5位 50.59茨木養精中
6位 50.84八尾高美中
7位 50.85枚方杉中
8位 50.97大阪今市中
決勝
1位 48.86大阪咲くやこの花中
2位 49.10大阪女学院中
3位 49.27河南中
4位 49.33高槻芝谷中
5位 49.88高槻二中
6位 50.62堺五箇荘中
7位 50.64豊中三中
8位 51.17和泉南池田中
予選【低学年】 1組
1位 51.65和泉南池田中
2位 54.40堺赤坂台中
3位 54.81池田北豊島中
4位 55.38緑中
5位 55.62大阪住吉中
6位 57.24羽曳野河原城中
7位 57.84貝塚三中
予選【低学年】 2組
1位 53.34堺月州中
2位 53.76豊中十七中
3位 54.05枚方東香里中
4位 54.38大阪淀川中
5位 55.95大阪十三中
6位 56.02富田林藤陽中
7位 56.58岸和田久米田中
8位 56.97東大阪若江中
予選【低学年】 3組
1位 53.00堺五箇荘中
2位 53.60高槻芝谷中
3位 55.79大教大池田中
4位 56.18大阪旭東中
5位 56.62貝塚一中
6位 56.94東大阪枚岡中
7位 57.53枚方楠葉中
予選【低学年】 4組
1位 52.49茨木彩都西中
2位 55.83蹉ダ中
3位 56.02大阪天王寺中
4位 56.22豊中十一中
5位 56.49岸和田土生中
6位 57.09枚方長尾西中
7位 57.85泉佐野日根野中
予選【低学年】 5組
1位 54.97大阪淀中
2位 55.02島本二中
3位 55.08茨木養精中
4位 55.20大阪墨江丘中
5位 55.54池田中
6位 56.32大阪生野中
7位 57.57大阪今市中
予選【低学年】 6組
1位 53.55堺浜寺南中
2位 55.06羽曳野誉田中
3位 55.22八阪中
4位 55.50柏原中
5位 55.70大阪阪南中
6位 57.18東大阪縄手南中
7位 57.64泉佐野三中
8位 58.05大阪三国中
予選【低学年】 7組
1位 53.64茨木西中
2位 54.11富田林二中
3位 54.62茨木西陵中
4位 55.55大阪高津中
5位 55.99八尾志紀中
6位 56.64豊中十五中
7位 56.72泉南信達中
8位 58.23泉佐野新池中
予選【低学年】 8組
1位 52.53堺金岡南中
2位 53.15茨木南中
3位 54.19大阪新東淀中
4位 54.77池田渋谷中
5位 55.13枚方中
6位 55.38柏原国分中
予選【低学年】 9組
1位 54.02羽曳野峰塚中
2位 54.08堺鳳中
3位 55.77堺八田荘中
4位 55.81八尾龍華中
5位 55.87豊中三中
6位 56.42東大阪石切中
7位 56.94長野中
8位 59.46河南中
予選【低学年】 10組
1位 50.78大阪咲くやこの花中
2位 53.70高槻二中
3位 54.53枚方山田中
4位 54.83大阪菫中
5位 55.48大阪茨田中
6位 55.53枚方二中
7位 56.18枚方津田中
準決勝【低学年】 1組
1位 51.74和泉南池田中
2位 52.60茨木彩都西中
3位 53.13茨木南中
4位 53.41堺月州中
5位 53.61茨木西中
6位 54.03高槻二中
7位 54.04堺鳳中
8位 54.57枚方東香里中
準決勝【低学年】 2組
1位 51.07大阪咲くやこの花中
2位 52.70堺浜寺南中
3位 52.73堺五箇荘中
4位 52.85高槻芝谷中
5位 52.95堺金岡南中
6位 53.59豊中十七中
7位 53.76羽曳野峰塚中
8位 54.63富田林二中
決勝【低学年】
1位 51.28大阪咲くやこの花中
2位 51.82和泉南池田中
3位 52.86堺金岡南中
4位 52.98茨木彩都西中
5位 53.03高槻芝谷中
6位 53.39堺浜寺南中
7位 53.48堺五箇荘中
8位 53.55茨木南中
予選 1組
1位 1.48 樗木 紗英(3) 大阪菫中
1位 1.48 木田 茉友子(3) 松原七中
3位 1.48 岡 みずき(2) 池田北豊島中
4位 1.48 多和 蒼唯(2) 枚方楠葉中
5位 1.45 岡本 彩花(3) 池田中
6位 1.45 菊本 佳奈(2) 堺月州中
7位 1.45 山本 沙奈(3) 堺登美丘中
8位 1.45 坂田 琉璃奈(2) 大阪加美中
8位 1.45 藤原 慶乃(3) 松原中
10位 1.40 渡辺 瞳和(3) 大阪友渕中
10位 1.40 岩渕 花怜(3) 堺鳳中
12位 1.40 河原 姫里(2) 柏原玉手中
12位 1.40 品田 梨花(3) 茨木養精中
14位 1.40 岩本 陽菜(3) 堺八田荘中
14位 1.40 梶山 涼香(2) 大阪十三中
16位 1.40 溝渕 陽菜(2) 東大阪盾津東中
16位 1.40 エルユルマス 佳乃子(3) 四条畷中
16位 1.40 木村 優来(2) 大阪咲くやこの花中
16位 1.40 桜井 羽瑠子(3) 吹田一中
20位 1.35 実重 真歩(2) 大阪三稜中
20位 1.35 松田 亜耶(3) 東大阪小阪中
20位 1.35 島本 彩香(3) 富田林明治池中
23位 1.35 左近 都萌(2) 高槻二中
23位 1.35 坂口 めい(2) 大阪新北野中
23位 1.35 吉田 瑚子(3) 枚方三中
予選 2組
1位 1.48 林 佳乃(3) 豊中十一中
1位 1.48 片山 綾音(2) 枚方二中
1位 1.48 梶屋 千春(3) 枚方四中
1位 1.48 山ノ井 綾音(2) 吹田一中
5位 1.48 中原 苺娃(2) 和泉南松尾はつが野学園中
5位 1.48 渡辺 悠亜(2) 高槻二中
7位 1.48 万代 永(3) 蹉ダ中
8位 1.40 新田 樹里(2) 大阪淀川中
8位 1.40 有本 紀香(2) 東大阪枚岡中
10位 1.35 則包 安貴子(3) 豊中三中
10位 1.35 城戸 世樹(3) 茨木東雲中
10位 1.35 平田 愛泉(3) 堺平井中
10位 1.35 松本 彩華(3) 高石中
10位 1.35 藤原 慶海(3) 東大阪縄手南中
10位 1.35 万福 冴(3) 大阪加美中
10位 1.35 上条 美生花(2) 堺金岡北中
17位 1.35 金谷 郁美(2) 富田林二中
17位 1.35 山中 杏彩(3) 大阪三稜中
19位 1.35 長谷川 咲桜(2) 豊中十五中
決勝
1位 1.61 樗木 紗英(3) 大阪菫中
2位 1.60 梶屋 千春(3) 枚方四中
3位 1.55 林 佳乃(3) 豊中十一中
4位 1.55 渡辺 悠亜(2) 高槻二中
5位 1.55 多和 蒼唯(2) 枚方楠葉中
6位 1.50 木田 茉友子(3) 松原七中
7位 1.50 岡 みずき(2) 池田北豊島中
8位 1.50 万代 永(3) 蹉ダ中
9位 1.45 山ノ井 綾音(2) 吹田一中
9位 1.45 中原 苺娃(2) 和泉南松尾はつが野学園中
11位 1.45 片山 綾音(2) 枚方二中
四種競技 1組
1位 1.58 中田 成美(3) 蹉ダ中
2位 1.43 豊田 楓(2) 富田林二中
3位 1.43 岡崎 百花(3) 東大阪石切中
4位 1.40 友沢 理歩(3) 東大阪盾津東中
4位 1.40 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中
6位 1.30 出水 志歩(2) 港中
7位 1.30 天岸 ののか(3) 大阪狭山南中
8位 1.25 弘山 紗愛(3) 豊中十一中
9位 1.25 田村 千尋(2) 茨木西中
四種競技 2組
1位 1.52 中村 和花(3) 堺三国丘中
2位 1.43 渡部 光(3) 大阪三稜中
3位 1.40 岡崎 心春(3) 富田林二中
4位 1.35 和田 真友香(3) 堺金岡南中
4位 1.35 庄田 羽菜(2) 大阪夕陽丘中
6位 1.30 竹内 華菜(2) 東大阪枚岡中
6位 1.30 谷村 桃(3) 蹉ダ中
8位 1.30 東浦 瑞稀(2) 豊中三中
9位 1.25 ディクソン アリーシャ 嘉恵(3) 大阪今市中
予選 1組
1位 5.18 (0.6) 山本 佳乃子(3) 守口八雲中
2位 5.14 (0.1) 太田 日向(3) 松原四中
3位 5.07 (0.4) 山岡 澄空(2) 大阪友渕中
4位 4.96 (0.3) 加藤 彩春(3) 堺平井中
5位 4.91 (0.1) 西川 流世(3) 交野四中
6位 4.87 (0.2) 重江 彩葉希(3) 豊中四中
7位 4.82 (0.3) 米沢 江桜(3) 堺登美丘中
7位 4.82 (0.3) 西園 渚(2) 吹田一中
9位 4.81 (0.2) 浅野 萌恵(2) 茨木彩都西中
9位 4.81 (0.1) 鈴木 麗那(3) 八尾高美中
11位 4.80 (0.6) 羽田 ひより(2) 河南中
12位 4.79 (0.3) 秋庭 梨沙(3) 柏原中
13位 4.79 (0.4) 小池田 あゆむ(2) 蹉ダ中
14位 4.72 (0.0) 坂井 華(2) 高槻芝谷中
15位 4.71 (1.0) 田辺 彩華(3) 東大阪枚岡中
16位 4.69 (0.0) 千田 陽香(2) 高槻二中
17位 4.67 (0.2) 牧野 心咲(3) 大阪堀江中
18位 4.66 (-0.4) 竹内 芽衣乃(3) 池田渋谷中
19位 4.64 (0.5) 長谷川 凛(2) 泉大津誠風中
20位 4.62 (-0.1) 平田 真菜(3) 茨木太田中
21位 4.61 (-0.5) 蒔田 千晶(3) 枚方楠葉中
22位 4.56 (0.1) 前田 帆野佳(3) 枚方長尾中
23位 4.50 (0.3) 田中 桃華(3) 羽曳野誉田中
24位 4.48 (0.0) 安田 裕美(3) 東大阪玉川中
25位 4.44 (0.4) 石橋 芽衣(3) 東大阪石切中
26位 4.44 (-0.6) 永松 咲羽(3) 東大阪盾津東中
27位 4.40 (-0.7) 岡沢 杷奈(3) 大阪高津中
予選 2組
1位 5.13 (1.1) 河崎 萌(3) 河南中
2位 5.04 (-0.1) 岡林 怜央(2) 枚方楠葉西中
3位 5.00 (0.1) 吉岡 美輝(3) 堺三国丘中
3位 5.00 (0.4) 関井 海愛(3) 大阪茨田中
5位 4.98 (-0.2) 吉田 果由(2) 大阪咲くやこの花中
5位 4.98 (0.8) 間伏 杏莉(2) 守口八雲中
7位 4.97 (0.0) ラブレイス 沙良(2) 和泉石尾中
8位 4.88 (0.0) 三宅 佳乃(3) 高槻二中
9位 4.82 (-1.0) 高宮 ひかり(1) 和泉南池田中
10位 4.80 (0.6) 松崎 陽子(3) 堺福泉南中
11位 4.76 (0.1) 石黒 涼帆(3) 豊中十一中
12位 4.74 (-0.4) 三浦 彩笑(3) 旭中
13位 4.73 (-0.3) 楠井 菜摘(3) 大阪夕陽丘中
14位 4.72 (-0.2) 大前 友乃(3) 吹田佐井寺中
15位 4.69 (0.6) 米谷 友利(3) 豊中十六中
16位 4.67 (0.2) 清弘 麻瑠(1) 豊中十七中
17位 4.64 (0.1) 大川 美来(3) 大阪東我孫子中
18位 4.62 (-0.2) 萩原 夢華(3) 富田林金剛中
19位 4.61 (0.6) 米沢 結菜(3) 大阪高津中
20位 4.59 (0.1) 鮒谷 梨楓(3) 大阪今市中
21位 4.58 (0.4) 武藤 瑞葉(2) 縄手中
22位 4.56 (0.3) 孫左近 京那(3) 泉佐野日根野中
23位 4.55 (-0.1) 横山 加奈(2) 大阪高倉中
24位 4.52 (0.1) 岩崎 梨香(3) 大阪新北野中
25位 4.49 (-0.2) 林 藍里(3) 泉南信達中
26位 4.48 (0.3) 高橋 藍(3) 羽曳野河原城中
決勝
1位 5.28 (1.0) 山岡 澄空(2) 大阪友渕中
2位 5.20 (-0.1) 河崎 萌(3) 河南中
3位 5.14 (-0.1) 吉田 果由(2) 大阪咲くやこの花中
4位 5.13 (-0.9) 三宅 佳乃(3) 高槻二中
5位 5.11 (0.8) 岡林 怜央(2) 枚方楠葉西中
6位 5.09 (1.3) 山本 佳乃子(3) 守口八雲中
7位 5.03 (1.2) 吉岡 美輝(3) 堺三国丘中
8位 4.96 (-0.1) 間伏 杏莉(2) 守口八雲中
9位 4.91 (0.5) 太田 日向(3) 松原四中
10位 4.90 (-0.7) 高宮 ひかり(1) 和泉南池田中
11位 4.90 (1.7) 西川 流世(3) 交野四中
12位 4.89 (0.2) ラブレイス 沙良(2) 和泉石尾中
13位 4.85 (-0.5) 加藤 彩春(3) 堺平井中
14位 4.83 (0.5) 関井 海愛(3) 大阪茨田中
15位 4.81 (0.4) 米沢 江桜(3) 堺登美丘中
16位 4.77 (0.4) 浅野 萌恵(2) 茨木彩都西中
17位 4.75 (1.2) 松崎 陽子(3) 堺福泉南中
18位 4.74 (-0.5) 鈴木 麗那(3) 八尾高美中
19位 4.74 (0.7) 西園 渚(2) 吹田一中
20位 4.71 (1.3) 重江 彩葉希(3) 豊中四中
21位 4.48 (0.1) 羽田 ひより(2) 河南中
予選 1組
1位 13.23 中原 鈴(3) 東大阪枚岡中
2位 13.15 川島 空(3) 河南中
3位 12.78 大野 由弥(3) 堺金岡南中
4位 12.25 上野 心海(2) 大阪友渕中
5位 12.08 佐々木 莉呼(3) 蹉ダ中
6位 12.06 前園 奈那(2) 大阪三稜中
7位 11.52 松本 夕生子(3) 吹田六中
8位 11.50 上山 穂乃花(2) 大阪淀川中
9位 11.14 徳永 さくら(2) 大阪咲くやこの花中
10位 10.89 野瀬 遥月(3) 茨木養精中
11位 10.79 尾迫 沙耶(3) 高槻芝谷中
12位 10.69 乾 奈子(2) 大阪十三中
13位 10.47 藤井 あみ(3) 堺野田中
14位 10.42 井戸 千晶(3) 大阪文の里中
15位 10.42 中野 陽南(3) 吹田片山中
16位 10.28 森本 菜々子(3) 交野二中
17位 10.25 木村 光(3) 大阪東我孫子中
18位 10.21 阪口 柚維(3) 大阪夕陽丘中
19位 9.90 中津 愛華(2) 堺五箇荘中
20位 9.83 倉津 美潤(2) 堺月州中
21位 9.78 吉川 美奈(3) 岸和田土生中
22位 9.75 前田 望結(2) 大阪旭東中
23位 9.73 中前 佳也(3) 大阪今市中
24位 9.70 坂本 千尋(2) 佐野中
25位 9.67 木村 汐里(3) 堺泉ケ丘東中
26位 9.64 柴垣 翠(3) 堺中百舌鳥中
27位 9.50 倉阪 仁珠(3) 泉佐野日根野中
28位 9.42 中西 琴音(2) 大阪墨江丘中
29位 9.29 川原 乃愛(2) 茨木南中
30位 9.17 岡本 百音(2) 田尻中
31位 9.15 伊勢 心春(2) 港中
32位 9.10 好田 葵(3) 富田林喜志中
33位 9.09 政氏 捺都(3) 枚方二中
予選 2組
1位 13.22 岡野 風璃(3) 茨木平田中
2位 13.15 木下 梨々花(3) 大阪東我孫子中
3位 13.10 小島 怜(3) 大阪墨江丘中
4位 12.75 古川 真帆(3) 河南中
5位 12.44 竹内 美蓮(3) 大阪旭東中
6位 12.10 岸 海弥(3) 羽曳野峰塚中
7位 11.96 津村 愛衣(3) 泉大津東陽中
8位 11.94 山田 真由(3) 堺陵南中
9位 11.53 日高 菜生(2) 大阪今市中
10位 11.03 中尾 香楼音(3) 大阪三稜中
11位 10.72 昇地 史香(3) 大阪友渕中
12位 10.61 長井 詠美(3) 松原中
13位 10.58 岩橋 心陽(3) 富田林金剛中
14位 10.47 上野 恋乃華(2) 大阪井高野中
15位 10.43 吉井 夏葵(3) 羽曳野誉田中
16位 10.28 大橋 瑶生(3) 佐野中
17位 10.24 平石 詩奈(2) 高槻阿武野中
18位 10.11 上野 葉月(3) 和泉南松尾はつが野学園中
19位 10.08 盛岡 美羽(3) 東海大附仰星中
20位 10.03 檀野 妃梨(2) 高槻芝谷中
21位 10.00 木下 咲希(3) 枚方杉中
22位 9.93 高橋 慶(2) 東大阪枚岡中
23位 9.89 半田山 結葉(3) 大阪我孫子南中
24位 9.87 堺 理衣子(2) 泉佐野日根野中
25位 9.83 石富 真釉香(2) 蹉ダ中
26位 9.81 高橋 のあ(3) 大阪新北野中
27位 9.76 宮崎 真衣(3) 金光八尾中
28位 9.66 園田 心優(2) 八尾高美中
29位 9.48 南野 友紀(3) 大阪菫中
30位 9.28 毛利 美沙希(2) 富田林二中
31位 9.23 山根 麻衣弥(3) 東大阪上小阪中
決勝
1位 14.20 岡野 風璃(3) 茨木平田中
2位 13.94 小島 怜(3) 大阪墨江丘中
3位 13.70 竹内 美蓮(3) 大阪旭東中
4位 13.50 大野 由弥(3) 堺金岡南中
5位 13.40 川島 空(3) 河南中
6位 13.35 中原 鈴(3) 東大阪枚岡中
7位 12.66 木下 梨々花(3) 大阪東我孫子中
8位 12.61 山田 真由(3) 堺陵南中
9位 12.59 上野 心海(2) 大阪友渕中
10位 12.33 前園 奈那(2) 大阪三稜中
11位 12.16 津村 愛衣(3) 泉大津東陽中
12位 12.12 佐々木 莉呼(3) 蹉ダ中
13位 12.00 古川 真帆(3) 河南中
14位 11.67 岸 海弥(3) 羽曳野峰塚中
四種競技
1位 12.67 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中
2位 12.24 中村 和花(3) 堺三国丘中
3位 11.73 中田 成美(3) 蹉ダ中
4位 10.27 和田 真友香(3) 堺金岡南中
5位 9.79 渡部 光(3) 大阪三稜中
6位 9.55 田村 千尋(2) 茨木西中
7位 9.40 庄田 羽菜(2) 大阪夕陽丘中
8位 8.99 岡崎 心春(3) 富田林二中
9位 8.66 友沢 理歩(3) 東大阪盾津東中
10位 8.17 豊田 楓(2) 富田林二中
11位 8.05 出水 志歩(2) 港中
12位 7.93 岡崎 百花(3) 東大阪石切中
13位 7.44 谷村 桃(3) 蹉ダ中
14位 7.35 竹内 華菜(2) 東大阪枚岡中
15位 7.29 松本 愛(3) 大阪白鷺中
16位 6.99 東浦 瑞稀(2) 豊中三中
17位 6.92 天岸 ののか(3) 大阪狭山南中
18位 6.72 ディクソン アリーシャ 嘉恵(3) 大阪今市中
19位 6.29 飴谷 映里(1) 枚方津田中
20位 6.23 渡辺 菜月(3) 池田中
21位 6.00 弘山 紗愛(3) 豊中十一中
予選 1組
1位 33.88 桑島 弥々(3) 大阪咲くやこの花中
2位 28.74 小島 汐葵(3) 島本一中
3位 26.71 藤本 初音(3) 堺陵南中
4位 26.18 杉山 七海(3) 大阪三稜中
5位 25.86 稲本 青香(3) 高槻一中
6位 25.80 服部 真歩(3) 大阪今津中
7位 25.69 森本 瑞月(3) 堺殿馬場中
8位 25.50 上野 日菜(3) 羽曳野峰塚中
9位 25.29 角井 美空(2) 茨木南中
10位 23.90 大山 瑚々音(2) 大阪今市中
11位 23.84 相方 麻央(3) 大阪東我孫子中
12位 23.59 寺西 理子(3) 羽曳野誉田中
13位 22.96 高峰 レイ(3) 堺五箇荘中
14位 22.66 森元 千尋(3) 大阪夕陽丘中
予選 2組
1位 25.96 三谷 愛和(3) 高槻一中
2位 25.83 窪島 樟香(2) 大阪友渕中
3位 25.68 池田 恋舟(3) 河南中
4位 25.56 国田 明里(3) 茨木養精中
5位 24.93 岩間 未希(3) 大阪淀川中
6位 24.70 山口 あづき(2) 羽曳野峰塚中
7位 24.46 富田 栞帆(3) 茨木彩都西中
8位 23.37 井河原 ひなた(2) 高槻阿武野中
9位 23.32 森さこ みずき(2) 大阪三稜中
10位 22.54 宗藤 絢音(3) 堺浅香山中
11位 22.20 繁田 心寧(2) 大阪墨江丘中
決勝
1位 37.16 桑島 弥々(3) 大阪咲くやこの花中
2位 30.53 小島 汐葵(3) 島本一中
3位 27.73 窪島 樟香(2) 大阪友渕中
4位 27.63 杉山 七海(3) 大阪三稜中
5位 27.39 稲本 青香(3) 高槻一中
6位 27.39 藤本 初音(3) 堺陵南中
7位 27.33 上野 日菜(3) 羽曳野峰塚中
8位 26.82 服部 真歩(3) 大阪今津中
9位 26.40 国田 明里(3) 茨木養精中
10位 26.27 池田 恋舟(3) 河南中
11位 26.23 角井 美空(2) 茨木南中
12位 26.02 森本 瑞月(3) 堺殿馬場中
13位 23.10 三谷 愛和(3) 高槻一中
決勝
1位 2851 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中
2位 2773 中村 和花(3) 堺三国丘中
3位 2711 中田 成美(3) 蹉ダ中
4位 2425 渡部 光(3) 大阪三稜中
5位 2265 岡崎 百花(3) 東大阪石切中
6位 2166 庄田 羽菜(2) 大阪夕陽丘中
7位 2156 友沢 理歩(3) 東大阪盾津東中
8位 2149 豊田 楓(2) 富田林二中
9位 2000 和田 真友香(3) 堺金岡南中
10位 1946 岡崎 心春(3) 富田林二中
11位 1926 竹内 華菜(2) 東大阪枚岡中
12位 1903 谷村 桃(3) 蹉ダ中
13位 1902 天岸 ののか(3) 大阪狭山南中
14位 1824 出水 志歩(2) 港中
15位 1813 田村 千尋(2) 茨木西中
16位 1799 東浦 瑞稀(2) 豊中三中
17位 1794 ディクソン アリーシャ 嘉恵(3) 大阪今市中
18位 1720 弘山 紗愛(3) 豊中十一中
19位 1493 渡辺 菜月(3) 池田中
20位 1168 松本 愛(3) 大阪白鷺中
21位 1115 飴谷 映里(1) 枚方津田中

大阪府中学校選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 10.94 寺沢 大地(3) 吹田一中
2位 11.43 山下 大輔(3) 枚方桜丘中
3位 11.68 森石 海斗(3) 大東諸福中
4位 11.71 丸野 巧剛(2) 枚方津田中
5位 11.78 川又 碧仁(2) 守口一中
6位 11.92 藤田 浬(3) 大阪菫中
7位 11.98 宮本 幸歩(3) 池田渋谷中
予選 2組 (0.1)
1位 11.32 陶 康平(3) 枚方東香里中
2位 11.43 磯林 浩介(3) 東大阪意岐部中
3位 11.50 谷本 琳(2) 高槻十中
4位 11.62 田中 裕一郎(3) 大阪菫中
5位 11.90 富士原 泰樹(3) 大阪加美南中
6位 11.93 嶋野 誠胡(3) 泉南西信達中
7位 12.51 岩田 侑也(3) 和泉槙尾中
予選 3組 (-0.4)
1位 11.37 山田 悠月(3) 堺上野芝中
2位 11.58 八木 陽大(3) 泉大津東陽中
3位 11.70 福井 清流(3) 岸和田土生中
4位 11.76 河村 一郎(2) 旭中
5位 11.88 松原 遼太(3) 大阪生野中
6位 11.90 大下 隼(2) 貝塚四中
7位 12.45 中谷 恭介(3) 貝塚一中
予選 4組 (-0.9)
1位 11.34 オコーリオビンナ 来渡ウィズダム(3) 大阪咲くやこの花中
2位 11.70 木村 海和(3) 富田林金剛中
3位 11.89 氏本 鷹斗(3) 大阪淡路中
4位 11.97 三間 太智(3) 明星中
5位 12.16 浜田 伊吹(2) 羽曳野高鷲南中
6位 12.27 西田 曹生(2) 大阪友渕中
7位 13.03 小倉 伯(2) はびきの埴生中
予選 5組 (-0.6)
1位 11.47 高橋 祐希(3) 近大附中
2位 11.51 白石 征也(2) 大阪咲くやこの花中
3位 11.68 衣笠 隆太(3) 泉南一丘中
4位 11.93 中村 勝生(3) 東大阪楠根中
5位 12.11 岡村 剛丈(2) 豊中一中
6位 12.13 夏目 勝斗(3) 泉南信達中
7位 12.36 西尾 光貴(2) 富田林三中
予選 6組 (-0.3)
1位 11.50 中野 峻作(3) 茨木養精中
2位 11.69 野上 大輝(3) 大阪墨江丘中
3位 11.89 中村 大雅(3) 鳳中
4位 11.90 立木 真翔(3) 東大阪英田中
5位 12.12 広沢 孝弥(3) 近大附中
6位 12.19 滝本 恵果(3) 豊中十七中
7位 12.26 小川 貴由(3) 大教大附池田中
8位 12.34 加藤 圭佑(3) 羽曳野誉田中
予選 7組 (-0.8)
1位 11.28 中田 泰聖(3) 和泉信太中
2位 11.58 森 颯人(3) 吹田一中
3位 11.74 梅本 直明(3) 吹田青山台中
4位 11.78 跡見 一樹(3) 茨木養精中
5位 11.88 新山 優弥(3) 大阪旭陽中
6位 12.11 水津 迅人(3) 清風中
7位 12.19 久本 晟也(3) 長野中
8位 12.32 小坂 正也(3) 羽曳野誉田中
予選 8組 (-1.1)
1位 11.26 田畑 慧太(3) 豊中十七中
2位 11.62 掃部 皐(3) 枚方東香里中
3位 11.77 馬場 寛太(3) 茨木太田中
4位 11.85 蒲生 順平(3) 大阪阪南中
5位 11.94 中島 康征(3) 大阪旭東中
6位 12.01 田中 雄翔(3) 大阪文の里中
7位 12.12 野嶽 幸大(3) 大阪茨田中
8位 12.19 田渕 秀(3) 八尾大正中
予選 9組 (0.4)
1位 11.56 三宅 広孝(3) 和泉北池田中
2位 11.64 志賀 大虎(2) 摂津四中
3位 11.80 野田 陸人(2) 畷学園中
4位 11.85 梅田 直希(3) 枚方長尾中
5位 11.86 山本 琉稀(3) 高槻三中
6位 12.10 西川 康太(3) 池田渋谷中
7位 12.30 坂田 英翔(3) 貝塚一中
予選 10組 (0.0)
1位 11.45 森原 蓮斗(3) 東大阪玉川中
2位 11.76 舟根 巧真(3) 門真二中
3位 11.86 川崎 遼太(3) 岸和田土生中
4位 11.89 原 マークマサヒラ(3) 八尾曙川中
5位 12.02 小西 球二(3) 大阪白鷺中
6位 12.03 田中 颯生(3) 箕面三中
7位 12.18 隅田 輝(2) 大阪旭陽中
準決勝 1組 (0.4)
1位 11.00 寺沢 大地(3) 吹田一中
2位 11.28 山田 悠月(3) 堺上野芝中
3位 11.42 森原 蓮斗(3) 東大阪玉川中
4位 11.53 白石 征也(2) 大阪咲くやこの花中
5位 11.66 山下 大輔(3) 枚方桜丘中
6位 11.81 森石 海斗(3) 大東諸福中
7位 11.86 野上 大輝(3) 大阪墨江丘中
8位 11.91 木村 海和(3) 富田林金剛中
準決勝 2組 (-0.7)
1位 11.18 田畑 慧太(3) 豊中十七中
2位 11.26 オコーリオビンナ 来渡ウィズダム(3) 大阪咲くやこの花中
3位 11.42 高橋 祐希(3) 近大附中
4位 11.62 磯林 浩介(3) 東大阪意岐部中
5位 11.70 森 颯人(3) 吹田一中
6位 11.70 衣笠 隆太(3) 泉南一丘中
7位 11.80 掃部 皐(3) 枚方東香里中
8位 11.81 舟根 巧真(3) 門真二中
準決勝 3組 (0.4)
1位 11.18 中田 泰聖(3) 和泉信太中
2位 11.33 陶 康平(3) 枚方東香里中
3位 11.43 中野 峻作(3) 茨木養精中
4位 11.43 三宅 広孝(3) 和泉北池田中
5位 11.55 谷本 琳(2) 高槻十中
6位 11.68 志賀 大虎(2) 摂津四中
7位 11.70 八木 陽大(3) 泉大津東陽中
8位 11.71 田中 裕一郎(3) 大阪菫中
決勝 (0.2)
1位 11.00 寺沢 大地(3) 吹田一中
2位 11.13 中田 泰聖(3) 和泉信太中
3位 11.21 田畑 慧太(3) 豊中十七中
4位 11.22 オコーリオビンナ 来渡ウィズダム(3) 大阪咲くやこの花中
5位 11.27 陶 康平(3) 枚方東香里中
6位 11.31 高橋 祐希(3) 近大附中
7位 11.32 山田 悠月(3) 堺上野芝中
8位 11.38 森原 蓮斗(3) 東大阪玉川中
予選 1組 (-0.4)
1位 22.53 岩崎 拓生(3) 和泉北池田中
2位 23.62 牧 正真(3) 四条畷中
3位 24.34 栢木 健成(3) 岸和田山滝中
4位 24.45 大島 修汰(3) 茨木天王中
5位 24.55 中村 聖那(3) 大阪阪南中
6位 24.76 甲斐 直樹(3) 豊中十七中
予選 2組 (-1.3)
1位 23.47 栗田 優河(3) 大阪咲くやこの花中
2位 24.12 三船 聡馬(3) 高槻三中
3位 24.33 西野 修平(3) 岸和田山直中
4位 24.61 本田 大翔(3) 堺長尾中
5位 24.88 広瀬 一進(3) 貝塚一中
6位 25.34 古沢 明道(3) 大阪我孫子南中
予選 3組 (-1.2)
1位 23.72 阪口 遥亮(3) 守口八雲中
2位 23.94 森元 湧稀(3) 堺五箇荘中
3位 24.31 中平 吏紀斗(2) 岸和田土生中
4位 24.55 中石 湊(2) 大阪咲くやこの花中
5位 24.58 高見 歩希(3) 大東谷川中
6位 24.68 西本 泰斗(3) 大阪旭東中
7位 24.79 大久保 裕(3) 大阪菫中
予選 4組 (-0.4)
1位 23.32 川井 慎太郎(3) 茨木養精中
2位 24.33 木村 直央(3) 枚方山田中
3位 24.35 上田 陽裕(3) 佃中
4位 24.60 尾崎 竜毅(3) 島本二中
5位 24.62 森 輝(3) 枚方杉中
6位 25.08 佐藤 蒼空(3) 豊中四中
予選 5組 (-0.2)
1位 22.66 川上 諒太(3) 豊中十一中
2位 23.65 木村 圭吾(3) 堺津久野中
3位 23.74 小池 陸人(3) 柏原中
4位 24.19 上田 壱晴(3) 池田渋谷中
5位 24.27 宮本 琉我(3) 枚方東香里中
6位 24.40 高田 陵介(3) 大阪茨田中
7位 24.65 上田 大智(3) 泉佐野日根野中
予選 6組 (-0.3)
1位 23.18 土井 遥斗(3) 八尾龍華中
2位 23.49 藤井 尊(3) 大阪中野中
3位 23.64 山上 海斗(3) 吹田千里丘中
4位 24.18 奥田 葵(3) 堺赤坂台中
5位 24.27 松本 潤也(3) 豊中十六中
6位 24.34 北川 咲真(3) 大阪大宮中
7位 24.70 和田 晴人(2) 羽曳野峰塚中
8位 26.14 徳永 凌大(2) 富田林金剛中
予選 7組 (0.1)
1位 23.73 鶴田 彪悟(3) 大阪西淀中
2位 23.79 沢 樹希(3) 枚方長尾西中
3位 23.88 加藤 諒一(3) 堺美木多中
4位 23.98 村上 郁弥(3) 堺浜寺中
5位 24.07 西川 昂輝(2) 大阪高倉中
6位 24.40 松浦 楓(2) 東大阪小阪中
7位 25.48 森尾 天磨(3) 豊中七中
8位 25.86 河野 琉輝(2) 富田林明治池中
予選 8組 (-0.3)
1位 23.22 塩屋 太陽(3) 東大阪枚岡中
2位 23.48 鳴尾 瑛仁(3) 吹田山田東中
3位 23.92 五十嵐 陽太(3) 泉南信達中
4位 24.15 福島 聡太(3) 星光学院中
5位 24.23 片山 恵太(2) 岸和田北中
6位 24.82 渡辺 朝陽(2) 大阪西淀中
7位 25.59 尾崎 翔太朗(3) 河内長野千代田中
8位 25.73 村野 晃(3) 泉南西信達中
予選 9組 (-0.9)
1位 23.28 石丸 行志(2) 大阪茨田中
2位 23.83 大荒 大翔(3) 大阪友渕中
3位 24.14 相川 康佑(3) 東大阪楠根中
4位 24.18 向井 豪(3) 摂津三中
5位 24.50 野本 大貴(3) 近大附中
6位 25.62 藤原 光矢(3) 豊中十三中
7位 26.41 兼頭 優輝(2) 富田林金剛中
予選 10組 (0.6)
1位 22.81 垣内 慶紀(3) 東大阪玉川中
2位 23.23 川勝 慎太郎(3) 堺原山台中
3位 23.99 糀本 力(3) 枚方津田中
4位 24.08 井上 隼勝(3) 城陽中
5位 24.35 河崎 侑真(3) 八尾曙川中
6位 25.10 村本 拳(3) 富田林三中
7位 25.24 寺内 佳弘(3) 河内長野南花台中
準決勝 1組 (-0.2)
1位 22.47 岩崎 拓生(3) 和泉北池田中
2位 22.78 川井 慎太郎(3) 茨木養精中
3位 23.27 藤井 尊(3) 大阪中野中
4位 23.48 石丸 行志(2) 大阪茨田中
5位 23.55 鳴尾 瑛仁(3) 吹田山田東中
6位 23.85 森元 湧稀(3) 堺五箇荘中
7位 24.08 五十嵐 陽太(3) 泉南信達中
8位 24.26 三船 聡馬(3) 高槻三中
準決勝 2組 (-0.7)
1位 22.84 垣内 慶紀(3) 東大阪玉川中
2位 23.35 阪口 遥亮(3) 守口八雲中
3位 23.45 土井 遥斗(3) 八尾龍華中
4位 23.71 山上 海斗(3) 吹田千里丘中
5位 23.82 小池 陸人(3) 柏原中
6位 23.86 沢 樹希(3) 枚方長尾西中
7位 23.91 鶴田 彪悟(3) 大阪西淀中
8位 24.28 木村 圭吾(3) 堺津久野中
準決勝 3組 (1.3)
1位 22.95 川上 諒太(3) 豊中十一中
2位 23.11 塩屋 太陽(3) 東大阪枚岡中
3位 23.28 川勝 慎太郎(3) 堺原山台中
4位 23.65 加藤 諒一(3) 堺美木多中
5位 23.76 牧 正真(3) 四条畷中
6位 23.83 大荒 大翔(3) 大阪友渕中
決勝 (1.5)
1位 22.09 岩崎 拓生(3) 和泉北池田中
2位 22.46 垣内 慶紀(3) 東大阪玉川中
3位 22.65 川井 慎太郎(3) 茨木養精中
4位 22.92 川上 諒太(3) 豊中十一中
5位 23.12 阪口 遥亮(3) 守口八雲中
6位 23.21 藤井 尊(3) 大阪中野中
7位 23.36 塩屋 太陽(3) 東大阪枚岡中
8位 23.45 川勝 慎太郎(3) 堺原山台中
予選 1組
1位 51.81 園田 真大(3) 高槻川西中
2位 53.82 前田 修冶(3) 大阪歌島中
3位 54.23 小林 和慈(3) 大阪長吉西中
4位 56.22 植木 勇翔(2) 箕面三中
5位 57.83 福湯 颯太(3) 東大阪上小阪中
6位 58.31 平山 秀磨(3) 大阪淀中
7位 59.83 吉田 翔斗(3) 富田林二中
予選 2組
1位 51.39 松田 康佑(3) 枚方山田中
2位 54.03 渡辺 瑠維斗(3) 大阪西淀中
3位 55.46 守島 雅哉(3) 大阪東淀中
4位 56.26 神宅 駿利(3) 八尾志紀中
5位 58.49 川内 大育(2) 羽曳野高鷲南中
6位 59.35 浦野 凱斗(2) 大教大附池田中
予選 3組
1位 53.39 今岡 誠道(3) 大阪咲くやこの花中
2位 54.07 光隨 隼弥(2) 吹田佐井寺中
3位 56.45 山倉 皐太郎(3) 島本一中
4位 59.06 安達 大裕(3) 豊中十四中
5位 59.31 友松 隼哉(3) 大阪我孫子南中
予選 4組
1位 53.05 山添 晴輝(3) 大阪相生中
2位 54.54 井上 友人(3) 大阪住之江中
3位 55.60 又吉 隆仁(3) 堺陵南中
4位 56.79 松田 耀(3) 柏原玉手中
5位 58.66 羽山 薫(3) 富田林二中
6位 59.11 橋本 琉壱(3) 岸和田岸城中
予選 5組
1位 54.97 藤岡 亮平(3) 池田渋谷中
2位 55.03 吉川 偉己(3) 大阪阪南中
3位 56.03 橋本 昂星(3) 貝塚三中
4位 57.10 藤崎 郁斗(3) 和泉信太中
5位 57.75 荒木 凛太郎(3) 大阪十三中
6位 59.10 糸井 洸太(3) 大阪平野北中
7位 59.39 錦見 玲穏(2) 岸和田土生中
予選 6組
1位 53.10 千田 倖大(3) 大阪大正東中
2位 55.34 島田 秀敏(3) 寝屋川友呂岐中
3位 56.83 上野 羅心(3) 大東谷川中
4位 57.13 赤田 隼人(2) 大阪長吉西中
5位 58.56 竹本 空悟(2) 泉佐野日根野中
予選 7組
1位 51.83 田中 虎乃丞(3) 東大阪上小阪中
2位 53.09 橋本 一輝(3) 東大阪花園中
3位 53.58 福永 愛徠(2) 吹田千里丘中
4位 55.11 高橋 正汰(3) 羽曳野河原城中
5位 55.30 北林 優人(3) 岸和田春木中
6位 55.59 美口 和也(2) 摂津三中
7位 57.97 山本 和暉(2) 富田林三中
8位 62.18 永本 修多(3) 泉南一丘中
予選 8組
1位 52.90 田中 尋(3) 摂津三中
2位 53.12 中谷 真心人(3) 堺月州中
3位 55.70 美濃 享佑(3) 泉南信達中
4位 56.39 北中 倭(3) 晴美台中
5位 57.05 米丸 透磨(3) 東大阪花園中
6位 58.01 三谷 怜雅(3) 豊中十六中
7位 59.51 中田 晴斗(2) 貝塚一中
8位 61.90 荒木 宏太(3) 富田林明治池中
予選 9組
1位 52.00 本田 修也(3) 東大阪玉川中
2位 53.48 上垣内 匠(3) 晴美台中
3位 55.00 北潟 勇平(2) 関西創価中
4位 57.11 松本 和真(3) 四条畷西中
5位 61.84 中尾 航大(3) 富田林三中
6位 64.26 広江 大和(3) 門真三中
予選 10組
1位 54.37 東良 未雲(3) 堺三原台中
2位 54.60 辻 海都(3) 大阪蒲生中
3位 55.10 田中 悠介(3) 箕面三中
4位 55.87 浜本 八嗣郎(3) 吹田千里丘中
5位 56.17 久保 允徳(3) 大阪今津中
6位 56.59 大葉 遼(3) 大阪狭山南中
7位 58.23 石田 洋(3) 大阪咲くやこの花中
8位 59.10 小林 慧斗(3) 東大阪石切中
決勝
1位 52.29 松田 康佑(3) 枚方山田中
2位 52.32 園田 真大(3) 高槻川西中
3位 52.38 田中 虎乃丞(3) 東大阪上小阪中
4位 52.73 本田 修也(3) 東大阪玉川中
5位 53.37 千田 倖大(3) 大阪大正東中
6位 53.53 田中 尋(3) 摂津三中
7位 54.01 山添 晴輝(3) 大阪相生中
8位 54.08 橋本 一輝(3) 東大阪花園中
予選 1組
1位 2.02.83 沢田 将(3) 茨木東雲中
2位 2.09.46 村松 虎太郎(3) 大阪学芸附属中
3位 2.10.32 佐藤 航樹(3) 高槻二中
4位 2.10.57 安井 駿輔(2) 枚方中
5位 2.10.82 工藤 匠(3) 島本一中
6位 2.11.15 藤田 悠也(3) 千早赤阪中
7位 2.18.91 長岡 侑汰(3) 泉南西信達中
予選 2組
1位 2.02.99 前田 陽向(3) 吹田山田東中
2位 2.03.26 別所 弘規(2) 豊中三中
3位 2.08.29 川端 恵治(3) 大阪高津中
4位 2.14.44 中垣 優太(2) 近大附中
5位 2.14.70 田中 隼汰(3) 枚方山田中
6位 2.14.78 木村 優(3) 豊中十一中
予選 3組
1位 2.04.09 市川 侑生(3) 枚方二中
2位 2.05.84 杉林 直人(3) 吹田山田東中
3位 2.07.38 堀井 源(3) 豊中十六中
4位 2.09.59 東 翔真(3) 堺美木多中
5位 2.13.00 清水 颯太(3) 大阪加美南中
6位 2.15.36 杉谷 晋太郎(3) 大阪旭東中
7位 2.15.46 田中 暁都(2) 大阪新北野中
8位 2.18.53 中東 輝(3) 長野中
予選 4組
1位 2.00.61 筒井 翔星(3) 吹田千里丘中
2位 2.00.68 大本 海翔(3) 柏原玉手中
3位 2.08.81 福井 康樹(3) 高槻阿武野中
4位 2.12.34 古谷 将大(3) 泉佐野日根野中
5位 2.13.91 梅津 青一郎(2) 関西創価中
6位 2.16.29 荊木 淳志(2) 岸和田土生中
7位 2.18.20 柴田 澪(3) 堺三原台中
8位 2.19.36 鳥山 月斗(2) 泉南信達中
予選 5組
1位 2.04.47 岸本 琉生(3) 茨木西陵中
2位 2.06.32 石田 大和(3) 帝塚山泉ケ丘中
3位 2.10.60 田中 善晃(3) 大阪加美中
4位 2.11.56 中佐 叶(3) 近大附中
5位 2.14.42 日下 慎太郎(3) 大阪咲くやこの花中
6位 2.15.16 山本 陸太(3) 吹田千里丘中
7位 2.24.06 矢木 雄斗(3) 豊中十七中
予選 6組
1位 2.02.00 山城 嘉人(3) 茨木三島中
2位 2.09.72 伊辻 海太(3) 枚方一中
3位 2.11.44 亀元 裕翔(3) 東大阪石切中
4位 2.11.87 豊留 武真(3) 大阪西淀中
5位 2.12.03 隅田 優希(2) 枚方楠葉中
6位 2.14.67 池田 陽向(3) 岸和田久米田中
7位 2.15.89 池永 遥斗(3) 此花中
8位 2.18.73 板敷 桐生(3) 堺泉ケ丘東中
予選 7組
1位 2.02.98 中野 陸(3) 交野二中
2位 2.08.50 清水 晃生(3) 狭山中
3位 2.09.59 大畑 秋翔(3) 東大阪英田中
4位 2.10.23 寺前 陽斗(3) 交野四中
5位 2.11.50 鈴木 祥一郎(3) 大阪茨田中
6位 2.15.95 仙度 守崇(3) 富田林二中
7位 2.16.20 福西 優真(3) 泉佐野日根野中
8位 2.18.20 村井 海月(3) 大阪十三中
予選 8組
1位 2.01.13 大田 祐輝(3) 箕面一中
2位 2.02.83 竹田 竜稀(3) 大阪高倉中
3位 2.07.70 矢守 音和(3) 大阪三稜中
4位 2.08.54 長谷川 晴也(3) 豊中十一中
5位 2.11.60 下野 巧真(3) 堺浜寺南中
6位 2.11.90 松山 翔太(3) 枚方中
7位 2.15.68 井ノ上 靖真(2) 東大阪枚岡中
8位 2.16.31 武田 宙(3) 大阪長吉西中
予選 9組
1位 2.05.55 服部 岳穂(3) 茨木西陵中
2位 2.06.29 西村 海輝(3) 長野中
3位 2.09.43 喜多 博一(3) 大阪文の里中
4位 2.11.57 南 光貴(3) 東大阪枚岡中
5位 2.12.80 森 飛龍(3) 大阪梅南中
6位 2.14.06 栩山 大輝(3) 大阪旭陽中
7位 2.14.49 小林 篤史(2) 羽曳野誉田中
8位 2.20.57 妹尾 友雅(3) 松原七中
予選 10組
1位 2.03.44 奥野 達(3) 堺金岡南中
2位 2.04.13 太田 悠聖(3) 大阪白鷺中
3位 2.05.71 小倉 亘太郎(3) 豊中一中
4位 2.09.84 小田 拓実(3) 富田林喜志中
5位 2.13.81 内山 寛登(3) 貝塚三中
6位 2.16.53 安富 玲皇(3) 東大阪石切中
7位 2.18.09 山口 光樹(3) 堺三原台中
8位 2.24.95 坂槙 優(3) 箕面三中
決勝
1位 1.57.68 前田 陽向(3) 吹田山田東中
2位 1.59.28 山城 嘉人(3) 茨木三島中
3位 2.00.14 沢田 将(3) 茨木東雲中
4位 2.00.82 筒井 翔星(3) 吹田千里丘中
5位 2.00.91 大本 海翔(3) 柏原玉手中
6位 2.01.70 中野 陸(3) 交野二中
7位 2.03.87 大田 祐輝(3) 箕面一中
8位 2.04.92 竹田 竜稀(3) 大阪高倉中
予選 1組
1位 4.18.75 原口 照規(3) 泉佐野日根野中
2位 4.22.75 畑山 陽星(3) 堺日置荘中
3位 4.23.93 山崎 友輝(3) 吹田高野台中
4位 4.24.45 乙守 勇志(2) 高槻芝谷中
5位 4.27.72 浅田 晃季(3) 箕面一中
6位 4.28.21 野尻 颯太(2) 大阪文の里中
7位 4.31.35 中阪 倫大郎(3) 吹田千里丘中
8位 4.32.91 吉田 陽翔(3) 八尾龍華中
9位 4.33.91 下野 宏貴(3) 富田林喜志中
10位 4.36.59 杉本 結(2) 和泉石尾中
11位 4.38.00 玉川 陽士(3) 大阪相生中
12位 4.39.66 福永 智也(3) 枚方一中
13位 4.39.85 山田 祐毅(3) 枚方津田中
14位 4.39.93 上村 拓也(3) 大阪阪南中
15位 4.40.60 竹岡 玲央(3) 大阪長吉西中
16位 4.42.21 樹 亮太(3) 大阪大和川中
17位 4.43.70 福永 皓斗(3) 羽曳野河原城中
18位 4.45.04 河崎 拓真(3) 八尾曙川中
19位 4.46.17 菊永 幸央(2) 大阪新北野中
20位 4.47.49 森永 一晴(3) 岸和田春木中
21位 4.47.72 藤野 聖也(3) 東大阪盾津東中
22位 4.49.28 工藤 大斗(2) 大阪堀江中
23位 4.50.72 平井 啓太(3) 池田中
24位 4.53.04 佐野 颯人(2) 羽曳野峰塚中
25位 4.59.63 大北 健斗(2) 長野中
予選 2組
1位 4.18.19 丸岡 春翔(2) 佐野中
2位 4.18.35 屋良 琉星(2) 大阪淡路中
3位 4.21.24 加藤 航己(3) 豊中十四中
4位 4.21.66 鳥井 健太(2) 泉大津誠風中
5位 4.23.79 飯田 祥人(3) 豊中十七中
6位 4.25.27 藤田 剛史(3) 茨木南中
7位 4.26.14 堺谷 鋭人(3) 田尻中
8位 4.26.62 奈良 修介(2) 泉大津東陽中
9位 4.27.38 吉山 誠(2) 大阪夕陽丘中
10位 4.28.93 上 雄大(2) 泉佐野日根野中
11位 4.29.65 滝川 蒔音(3) 堺月州中
12位 4.30.03 高橋 佑治(2) 八尾久宝寺中
13位 4.30.37 竹川 和真(3) 柏原中
14位 4.30.55 近藤 旭(3) 大阪三稜中
15位 4.38.37 金谷 拓紀(2) 枚方蹉ダ中
16位 4.42.06 岸田 一慧(2) 大阪今市中
17位 4.42.43 井手 蒼人(2) 交野三中
18位 4.42.86 杉村 蒼空(3) 豊中三中
19位 4.42.99 柴田 清佑(2) 東大阪枚岡中
20位 4.44.70 宮城 怜雄(3) 大阪友渕中
21位 4.49.17 秋元 恒志(3) 富田林明治池中
22位 4.52.24 安田 匠汰(3) 東大阪上小阪中
23位 5.01.86 青木 望(3) 富田林一中
予選 3組
1位 4.21.34 嶋田 匠海(3) 東海大附仰星中
2位 4.21.69 菊池 蓮(3) 和泉北池田中
3位 4.22.57 東野 泰成(3) 大阪蒲生中
4位 4.22.74 平井 瑞希(3) 堺五箇荘中
5位 4.22.81 村木 祐真(3) 交野三中
6位 4.22.87 平島 匠(2) 高槻芝谷中
7位 4.29.72 藤本 洋輔(3) 大阪加美中
8位 4.31.14 宮崎 源喜(3) 枚方桜丘中
9位 4.34.76 安里 海人(3) 豊中十五中
10位 4.35.21 伊藤 泰祐(3) 豊中十一中
11位 4.36.25 坂井 宏彰(2) 箕面三中
12位 4.36.33 村松 澪(2) 大阪大宮中
13位 4.36.62 中道 勇翔(3) 茨木東雲中
14位 4.36.86 岡本 貫立(3) 枚方四中
15位 4.38.00 笹村 勇貴(3) 吹田千里丘中
16位 4.39.36 植野 智貴(2) 泉南西信達中
17位 4.42.43 溝口 全(3) 大阪住吉中
18位 4.43.07 植村 太陽(3) 岸和田桜台中
19位 4.43.39 山田 歩武(3) 大阪咲くやこの花中
20位 4.43.56 前田 健太(3) 高槻二中
21位 4.46.80 大島 賢人(2) 大阪我孫子南中
22位 4.51.99 上田 優哉(3) 長野中
23位 4.53.10 江川 祐貴(3) 帝塚山泉ケ丘中
24位 4.58.33 佐藤 一晟(3) 貝塚三中
決勝
1位 4.12.99 原口 照規(3) 泉佐野日根野中
2位 4.14.87 嶋田 匠海(3) 東海大附仰星中
3位 4.15.03 丸岡 春翔(2) 佐野中
4位 4.15.05 屋良 琉星(2) 大阪淡路中
5位 4.18.55 畑山 陽星(3) 堺日置荘中
6位 4.19.90 平島 匠(2) 高槻芝谷中
7位 4.20.25 鳥井 健太(2) 泉大津誠風中
8位 4.21.18 山崎 友輝(3) 吹田高野台中
9位 4.23.47 加藤 航己(3) 豊中十四中
10位 4.24.92 菊池 蓮(3) 和泉北池田中
11位 4.25.43 乙守 勇志(2) 高槻芝谷中
12位 4.27.74 東野 泰成(3) 大阪蒲生中
13位 4.28.62 平井 瑞希(3) 堺五箇荘中
14位 4.29.63 飯田 祥人(3) 豊中十七中
15位 4.52.75 村木 祐真(3) 交野三中
予選 1組
1位 9.17.48 藤本 進次郎(3) 佐野中
2位 9.21.99 中井 陸人(3) 豊中十一中
3位 9.35.88 黒葛原 佑真(3) 堺金岡南中
4位 9.37.79 東島 大和(3) 八尾久宝寺中
5位 9.38.58 白石 翔馬(3) 岸和田久米田中
6位 9.48.91 井上 太致(3) 大阪今市中
7位 9.53.30 三木 航大(3) 泉南西信達中
8位 9.55.47 沢田 翔(3) 岸和田土生中
9位 9.59.84 森 悠太(2) 豊中三中
10位 10.01.62 緒方 颯(3) 吹田千里丘中
11位 10.03.30 出口 海斗(3) 大阪淀川中
12位 10.03.56 重田 将直(3) 千早赤阪中
13位 10.06.97 田辺 大翔(2) 交野三中
14位 10.07.00 岩岡 樹(3) 大阪旭東中
15位 10.13.08 表 颯真(3) 大阪天満中
16位 10.15.82 高田 悠仁(3) 茨木東雲中
17位 10.17.77 大植 祥吾(3) 能勢中
18位 10.19.95 森多 駿介(3) 八尾大正中
19位 10.21.83 安達 悠雅(2) 高槻二中
20位 10.25.34 中村 幸輝(2) 枚方長尾西中
21位 10.27.55 山森 海人(3) 大阪菫中
22位 10.28.73 木幡 広明(2) 関西創価中
23位 10.30.35 西岡 尚紀(3) 河内長野南花台中
予選 2組
1位 9.24.77 小川 龍之介(3) 枚方東香里中
2位 9.30.01 梅川 旭良(3) 河南中
3位 9.35.30 皆渡 星七(3) 豊中四中
4位 9.38.66 狩谷 一心(3) 田尻中
5位 9.40.51 高関 春樹(3) 長野東中
6位 9.43.23 秋山 翔太朗(3) 枚方蹉ダ中
7位 9.45.46 桑水流 颯大(3) 茨木東雲中
8位 9.50.31 吉本 良真(2) 大阪加美中
9位 9.54.22 寄田 季臣(3) 泉大津東陽中
10位 9.55.51 津島 慶季(2) 堺浜寺南中
11位 9.57.09 国吉 遼河(3) 東大阪玉川中
12位 10.00.65 溝口 大雅(3) 大阪墨江丘中
13位 10.01.71 梅本 志音(3) 羽曳野高鷲南中
14位 10.05.41 犬飼 昇磨(3) 大阪今市中
15位 10.06.19 美野 秀太(3) 大阪旭陽中
16位 10.14.03 中川 白都(3) 東大阪花園中
17位 10.17.01 佐藤 伯土(3) 岸和田岸城中
18位 10.17.72 玉川 慧(3) 大阪高津中
19位 10.24.16 梁川 晃伸(3) 長野中
20位 10.25.40 楳田 知己(2) 八尾久宝寺中
21位 10.27.43 川島 夏斗(3) 富田林金剛中
22位 10.40.69 後藤 千佳良(3) 吹田千里丘中
23位 10.59.37 諸木 暁(3) 堺三原台中
24位 11.02.76 山口 大吾(3) 関大北陽中
25位 11.11.15 池下 直輝(3) 箕面三中
予選 3組
1位 9.25.73 田中 裕一朗(3) 泉大津東陽中
2位 9.26.67 渡辺 峻平(3) 吹田片山中
3位 9.31.15 河野 大輝(3) 茨木西陵中
4位 9.32.39 新谷 浩生(3) 枚方二中
5位 9.33.28 水盛 智哉(3) 茨木平田中
6位 9.35.76 梅木 龍大(3) 和泉信太中
7位 9.38.48 原田 心(3) 東大阪小阪中
8位 9.38.82 樋口 和寿(3) 大阪井高野中
9位 9.41.02 山崎 真聖(3) 大阪旭陽中
10位 9.55.32 西森 健人(3) 田尻中
11位 9.58.45 島田 大徹(2) 箕面一中
12位 10.02.99 西谷 拓海(3) 豊中十一中
13位 10.07.59 吉田 有輝(3) 大阪三国中
14位 10.14.03 山下 皓生(2) 大阪我孫子南中
15位 10.16.25 阿波屋 隆(2) 泉南西信達中
16位 10.19.82 森ノ木 力(3) 大東諸福中
17位 10.20.74 白川 陽大(3) 枚方一中
18位 10.29.25 山田 準(3) 八尾成法中
19位 10.34.07 岡本 陸音(3) 東大阪枚岡中
20位 10.35.86 道田 優芽(3) 大阪三稜中
21位 10.42.68 安居 竜生(2) 河南中
22位 10.51.08 池田 一翔(3) 大阪今津中
23位 10.55.11 西村 望(3) 泉大津誠風中
決勝
1位 9.03.88 小川 龍之介(3) 枚方東香里中
2位 9.05.21 渡辺 峻平(3) 吹田片山中
3位 9.06.12 藤本 進次郎(3) 佐野中
4位 9.06.77 中井 陸人(3) 豊中十一中
5位 9.29.71 田中 裕一朗(3) 泉大津東陽中
6位 9.30.10 河野 大輝(3) 茨木西陵中
7位 9.34.56 新谷 浩生(3) 枚方二中
8位 9.34.59 原田 心(3) 東大阪小阪中
9位 9.35.01 皆渡 星七(3) 豊中四中
10位 9.36.52 梅川 旭良(3) 河南中
11位 9.40.88 東島 大和(3) 八尾久宝寺中
12位 9.47.49 梅木 龍大(3) 和泉信太中
13位 9.48.63 黒葛原 佑真(3) 堺金岡南中
14位 9.51.32 水盛 智哉(3) 茨木平田中
15位 9.52.02 狩谷 一心(3) 田尻中
予選 1組 (-0.4)
1位 14.83 山中 大輝(3) 大阪咲くやこの花中
2位 15.99 左海 勇貴(3) 大阪新北野中
3位 17.71 安川 恵登(3) 富田林二中
4位 18.26 江口 駿斗(2) 池田渋谷中
5位 18.42 堀 賢太郎(3) 東大阪枚岡中
6位 18.52 村山 天隆(2) 大阪西淀中
予選 2組 (-0.2)
1位 14.68 原 稜介(3) 枚方中
2位 15.69 野口 裕佑徳(3) 高槻芝谷中
3位 16.12 北川 渓太(3) 堺南八下中
4位 16.76 長船 圭汰(3) 枚方楠葉西中
5位 16.82 上木 天良(2) 大阪新北野中
6位 17.56 山本 涼矢(3) 東大阪若江中
7位 18.67 松下 青葵(2) はびきの埴生中
予選 3組 (-1.2)
1位 15.13 宮野 和優(3) 池田中
2位 16.09 前山 京介(3) 吹田六中
3位 16.17 光永 悠一朗(3) 茨木西中
4位 16.63 西田 涼登(2) 茨木平田中
5位 17.47 宮下 涼(2) 大阪井高野中
6位 18.26 安田 拓海(3) 狭山中
7位 18.66 妹尾 倫征(3) 大阪菫中
8位 19.04 神藤 瞭芽(2) 泉佐野日根野中
予選 4組 (-0.4)
1位 14.91 光弘 航太郎(3) 堺月州中
2位 16.52 谷川 倖祐(3) 茨木太田中
3位 16.83 山口 千陽(3) 高槻二中
4位 17.63 鈴木 伶生(3) 東大阪石切中
5位 17.92 厨 瑠斗(3) 八尾高美中
6位 17.93 前田 宇翔(3) 吹田千里丘中
7位 18.22 樋口 望海(3) 大阪玉出中
8位 19.17 島田 大輝(3) 泉南中
予選 5組 (-2.3)
1位 15.61 二宮 光二(3) 大阪夕陽丘中
2位 16.80 富永 拓斗(3) 枚方東香里中
3位 16.88 山本 亮汰(3) 岸和田土生中
4位 17.51 長戸 健太(3) 東大阪盾津東中
5位 18.41 薮内 允士(3) 豊中十一中
6位 18.78 柳井 隼人(3) 八尾志紀中
7位 20.46 南 勇輝(3) 貝塚三中
予選 6組 (-0.3)
1位 15.56 柏原 一仁(3) 大阪狭山南中
2位 15.73 小貫 宗燦(3) 大阪文の里中
3位 16.69 奥田 倖成(3) 泉南一丘中
4位 17.43 松本 昇悟(3) 堺長尾中
5位 19.84 丸山 翔生(2) 岸和田土生中
6位 19.86 平野 瑠唯(2) 寝屋川二中
予選 7組 (-0.2)
1位 15.51 広畑 玖人(3) 枚方中
2位 16.19 船本 直希(3) 東大阪花園中
3位 18.02 浅野 晴椰(3) 羽曳野峰塚中
4位 18.23 阿部 雄斗(2) 大阪咲くやこの花中
5位 18.48 吉田 陽翔(2) 富田林三中
6位 19.35 萩原 祐樹(3) 豊中十一中
予選 8組 (-0.6)
1位 15.44 京竹 泰雅(3) 箕面五中
2位 15.50 牧 俊佑(2) 河南中
3位 16.33 田邑 悠人(3) 枚方蹉ダ中
4位 17.80 田渕 有瑠人(3) 池田中
5位 17.84 関 大輝(3) 大阪高倉中
6位 17.88 船越 颯太(3) 大東谷川中
7位 18.74 横田 篤人(3) 泉佐野日根野中
8位 19.16 山口 剛叶(2) 豊中九中
予選 9組 (-1.1)
1位 15.26 菊野 泰生(3) 堺陵南中
2位 15.51 井神 瑠那(3) 高槻二中
3位 16.84 前田 天磨(3) 堺南八下中
4位 17.13 花本 陸玖(3) 大阪井高野中
5位 17.56 川原 伸聡(2) 大阪瑞光中
6位 17.78 田中 洸希(2) 箕面三中
7位 18.20 藤原 多聞(3) 枚方山田中
8位 18.32 見川 颯(3) 大阪三国中
予選 10組 (1.3)
1位 15.11 康 瀚民(3) 大阪文の里中
2位 15.22 石関 佑一朗(2) 堺月州中
3位 15.95 勝山 治斗(3) 東大阪盾津東中
4位 16.87 福井 大斗(3) 堺三国丘中
5位 17.91 迫田 真弥(2) 大阪淀中
6位 18.03 田村 直幹(3) 池田渋谷中
7位 18.38 和田 明成(2) 大阪高倉中
8位 18.76 上田 仁太朗(3) 大阪夕陽丘中
準決勝 1組 (-1.4)
1位 14.17 山中 大輝(3) 大阪咲くやこの花中
2位 14.89 宮野 和優(3) 池田中
3位 15.34 広畑 玖人(3) 枚方中
4位 15.67 小貫 宗燦(3) 大阪文の里中
5位 15.69 石関 佑一朗(2) 堺月州中
6位 16.46 光永 悠一朗(3) 茨木西中
7位 16.55 富永 拓斗(3) 枚方東香里中
8位 21.79 前山 京介(3) 吹田六中
準決勝 2組 (0.5)
1位 14.48 原 稜介(3) 枚方中
2位 14.87 京竹 泰雅(3) 箕面五中
3位 14.88 菊野 泰生(3) 堺陵南中
4位 15.09 牧 俊佑(2) 河南中
5位 15.27 井神 瑠那(3) 高槻二中
6位 15.83 船本 直希(3) 東大阪花園中
7位 16.34 谷川 倖祐(3) 茨木太田中
8位 16.35 田邑 悠人(3) 枚方蹉ダ中
準決勝 3組 (0.4)
1位 14.54 光弘 航太郎(3) 堺月州中
2位 14.58 二宮 光二(3) 大阪夕陽丘中
3位 14.68 柏原 一仁(3) 大阪狭山南中
4位 14.88 康 瀚民(3) 大阪文の里中
5位 15.47 野口 裕佑徳(3) 高槻芝谷中
6位 15.75 北川 渓太(3) 堺南八下中
7位 15.95 勝山 治斗(3) 東大阪盾津東中
8位 16.19 左海 勇貴(3) 大阪新北野中
決勝 (-0.4)
1位 14.13 山中 大輝(3) 大阪咲くやこの花中
2位 14.54 光弘 航太郎(3) 堺月州中
3位 14.56 原 稜介(3) 枚方中
4位 14.68 宮野 和優(3) 池田中
5位 14.68 二宮 光二(3) 大阪夕陽丘中
6位 14.89 柏原 一仁(3) 大阪狭山南中
7位 15.02 菊野 泰生(3) 堺陵南中
8位 15.09 京竹 泰雅(3) 箕面五中
予選 1組
1位 43.93大阪咲くやこの花中
2位 45.64枚方津田中
3位 46.02大阪菫中
4位 46.04枚方蹉ダ中
5位 46.40枚方四中
6位 46.60大阪旭東中
7位 47.17熊取北中
予選 2組
1位 44.75枚方東香里中
2位 46.06池田渋谷中
3位 46.23旭中
4位 47.14大阪三稜中
5位 47.40大阪加美南中
6位 48.20岸和田春木中
7位 48.62豊中十一中
予選 3組
1位 44.19吹田一中
2位 46.04大阪茨田中
3位 46.19高槻三中
4位 46.78堺月州中
5位 47.04箕面一中
6位 48.28富田林三中
7位 48.44狭山中
8位 51.63東大阪楠根中
予選 4組
1位 43.94東大阪玉川中
2位 45.08吹田千里丘中
3位 45.95泉南一丘中
4位 45.95泉佐野日根野中
5位 46.50東大阪石切中
6位 47.51東大阪上小阪中
7位 48.50大阪狭山南中
予選 5組
1位 44.50和泉北池田中
2位 45.87大阪高倉中
3位 46.06大阪西淀中
4位 46.09柏原中
5位 46.74茨木東雲中
6位 48.01池田石橋中
7位 48.93池田中
予選 6組
1位 44.74岸和田土生中
2位 45.94八尾曙川中
3位 46.17佃中
4位 46.52堺三原台中
5位 46.63堺原山台中
6位 47.14茨木三島中
7位 47.56太子町立中
8位 47.66羽曳野誉田中
予選 7組
1位 44.69茨木養精中
2位 45.41堺平井中
3位 45.72枚方長尾中
4位 47.04箕面三中
5位 47.33貝塚一中
6位 47.65城陽中
7位 48.73狭山三中
8位 48.86大阪淀中
予選 8組
1位 45.51大阪阪南中
2位 45.81大阪墨江丘中
3位 46.21吹田片山中
4位 46.30摂津三中
5位 46.55門真五中
6位 47.50枚方長尾西中
7位 47.57泉南西信達中
8位 48.38貝塚三中
予選 9組
1位 45.33高槻二中
2位 46.08泉南信達中
3位 46.23大阪文の里中
4位 46.83東大阪盾津東中
5位 47.19大阪春日出中
6位 47.57豊中十六中
予選 10組
1位 44.98近大附中
2位 45.31豊中十七中
3位 45.81堺五箇荘中
4位 45.93大阪友渕中
5位 46.23富田林二中
6位 46.26枚方中
7位 47.03大阪白鷺中
8位 47.08大阪生野中
準決勝 1組
1位 43.38東大阪玉川中
2位 43.76吹田一中
3位 43.96枚方東香里中
4位 44.19岸和田土生中
5位 44.84高槻二中
6位 45.14豊中十七中
7位 45.30枚方長尾中
8位 45.71枚方津田中
準決勝 2組
1位 43.82大阪咲くやこの花中
2位 44.80茨木養精中
3位 44.86吹田千里丘中
4位 45.16和泉北池田中
5位 45.72大阪墨江丘中
決勝
1位 42.78大阪咲くやこの花中
2位 43.04東大阪玉川中
3位 43.64枚方東香里中
4位 43.67吹田一中
5位 44.12岸和田土生中
6位 44.19吹田千里丘中
7位 45.01高槻二中
予選【低学年】 1組
1位 46.79大阪咲くやこの花中
2位 48.84東大阪盾津東中
3位 48.87高槻二中
4位 49.74八尾志紀中
5位 51.56東大阪若江中
6位 51.80池田石橋中
予選【低学年】 2組
1位 47.96豊中一中
2位 50.07堺浅香山中
3位 50.30大阪瑞光中
4位 50.62富田林一中
5位 50.99大阪歌島中
6位 51.64河南中
予選【低学年】 3組
1位 50.05大阪墨江丘中
2位 50.38堺三国丘中
3位 50.56高槻芝谷中
4位 51.28松原四中
5位 52.09枚方中
予選【低学年】 4組
1位 49.43交野三中
2位 49.50大阪新北野中
3位 49.69茨木東雲中
4位 49.80摂津五中
5位 50.78豊中三中
6位 51.72大阪真住中
予選【低学年】 5組
1位 48.38茨木西中
2位 49.73東大阪枚岡中
3位 50.45茨木養精中
4位 50.89大阪花乃井中
5位 51.20佃中
6位 51.34大阪高倉中
予選【低学年】 6組
1位 49.54四条畷中
2位 49.61枚方二中
3位 50.33富田林三中
4位 50.65東大阪玉川中
5位 50.79豊中九中
6位 51.24岸和田桜台中
7位 51.63長野中
予選【低学年】 7組
1位 48.30和泉北池田中
2位 49.57堺上野芝中
3位 50.35大阪松虫中
4位 50.91堺登美丘中
5位 52.06貝塚三中
6位 52.43豊中十七中
予選【低学年】 8組
1位 48.32枚方長尾西中
2位 49.27池田渋谷中
3位 50.25泉大津東陽中
4位 50.76松原七中
5位 50.76大阪菫中
6位 51.50岸和田北中
7位 51.64大阪天王寺中
8位 51.66大阪淀中
予選【低学年】 9組
1位 49.02大阪西淀中
2位 49.08熊取中
3位 49.50吹田一中
4位 50.54大阪阪南中
5位 50.58守口庭窪中
6位 52.12池田中
7位 52.13佐野中
予選【低学年】 10組
1位 48.50畷学園中
2位 49.27大阪茨田中
3位 50.55大阪三国中
4位 50.70豊中十一中
5位 50.97八尾大正中
6位 51.32八尾龍華中
7位 52.59大阪文の里中
8位 53.71田尻中
準決勝【低学年】 1組
1位 46.79大阪咲くやこの花中
2位 48.12大阪西淀中
3位 48.31枚方長尾西中
4位 49.20高槻二中
5位 49.27交野三中
6位 49.44大阪茨田中
7位 50.05四条畷中
8位 50.10茨木西中
準決勝【低学年】 2組
1位 47.71豊中一中
2位 48.00和泉北池田中
3位 48.49畷学園中
4位 48.55池田渋谷中
5位 48.68東大阪盾津東中
6位 48.77熊取中
7位 49.48大阪新北野中
決勝【低学年】
1位 46.45大阪咲くやこの花中
2位 47.24豊中一中
3位 47.38大阪西淀中
4位 47.64枚方長尾西中
5位 47.85和泉北池田中
6位 48.17畷学園中
7位 48.75池田渋谷中
8位 49.14東大阪盾津東中
予選 1組
1位 1.70 土井 陽向(3) 高槻二中
1位 1.70 勝山 陽仁(3) 高槻十中
1位 1.70 後藤 虹希(3) 東大阪盾津中
4位 1.70 若松 怜(3) 枚方四中
4位 1.70 石川 真那斗(3) 大阪大宮中
6位 1.70 筆本 雄斗(3) 堺陵南中
6位 1.70 吉富 文暁(3) 大阪三稜中
8位 1.65 井上 滉斗(3) 堺東百舌鳥中
8位 1.65 宮田 成輝(3) 茨木北中
8位 1.65 西田 陽登(3) 豊中十七中
11位 1.65 三田 愛藍(3) 枚方長尾中
11位 1.65 田中 颯真(3) 堺庭代台中
13位 1.65 岡村 司(3) 吹田一中
14位 1.60 徳富 祐太(3) 寝屋川八中
15位 1.60 辻 秀平(3) 大阪淀川中
15位 1.60 寺次 駿耀(3) 大阪玉出中
15位 1.60 野倉 翼(3) 大阪白鷺中
15位 1.60 石原 大輝(3) 豊中十一中
19位 1.55 切石 龍之介(3) 東大阪花園中
19位 1.55 柴田 虎汰郎(3) 羽曳野峰塚中
19位 1.55 島田 創志(2) 茨木西中
22位 1.55 中戸 俊哉(2) 柏原玉手中
23位 1.55 井上 貴弘(3) 東大阪盾津東中
23位 1.55 中尾 翔気(2) 大阪茨田中
予選 2組
1位 1.70 前田 斎心(3) 大阪文の里中
1位 1.70 藤井 蓮也(3) 枚方長尾中
1位 1.70 東田 好生(3) 大阪咲くやこの花中
1位 1.70 小池 綾(3) 堺金岡南中
5位 1.70 北田 琉偉(2) 大阪松虫中
6位 1.70 丹羽 隼斗(3) 大阪十三中
7位 1.70 斎藤 歩(2) 柏原玉手中
7位 1.70 西村 勇士(3) 茨木養精中
7位 1.70 川崎 慎悟(3) 堺東百舌鳥中
10位 1.70 西村 太那(2) 堺長尾中
11位 1.65 中島 陸(2) 貝塚四中
12位 1.65 池田 涼馬(3) 高槻十中
12位 1.65 中村 亘佑(3) 和泉北池田中
14位 1.65 和田 寛太郎(3) 茨木西中
15位 1.65 伊藤 瀬奈(2) 堺陵南中
16位 1.60 森本 那由多(3) 大阪梅香中
16位 1.60 鷲尾 光哉(3) 高槻三中
18位 1.60 杉本 剛(3) 八尾曙川中
19位 1.60 谷口 了亮(3) 大阪夕陽丘中
20位 1.60 鍋谷 彪翔(3) 大阪加美南中
21位 1.60 架場 亮太(3) 豊中十六中
22位 1.55 平田 慎(2) 富田林三中
22位 1.55 楠田 碧(2) 枚方桜丘中
24位 1.55 南部 龍雅(3) 富田林二中
24位 1.55 三島 康太郎(3) 大阪茨田中
26位 1.55 姜 和志(3) 大阪旭陽中
決勝
1位 1.88 小池 綾(3) 堺金岡南中
2位 1.85 後藤 虹希(3) 東大阪盾津中
3位 1.85 勝山 陽仁(3) 高槻十中
4位 1.80 石川 真那斗(3) 大阪大宮中
5位 1.80 若松 怜(3) 枚方四中
6位 1.75 藤井 蓮也(3) 枚方長尾中
7位 1.75 川崎 慎悟(3) 堺東百舌鳥中
8位 1.75 東田 好生(3) 大阪咲くやこの花中
9位 1.70 丹羽 隼斗(3) 大阪十三中
9位 1.70 前田 斎心(3) 大阪文の里中
9位 1.70 土井 陽向(3) 高槻二中
12位 1.70 筆本 雄斗(3) 堺陵南中
13位 1.70 斎藤 歩(2) 柏原玉手中
13位 1.70 吉富 文暁(3) 大阪三稜中
13位 1.70 北田 琉偉(2) 大阪松虫中
16位 1.65 西村 勇士(3) 茨木養精中
決勝
1位 4.00 後藤 蒼空(3) 堺金岡南中
2位 3.90 竹内 蓮(3) 堺五箇荘中
3位 3.80 徳利 拓晃(3) 堺陵南中
4位 3.50 木下 日向(3) 茨木西中
5位 3.40 宮城 刀麻(3) 堺五箇荘中
6位 3.40 山田 青空(3) 茨木西中
7位 3.20 上野 翔(3) 大阪東我孫子中
8位 2.70 岡田 怜(3) 大東谷川中
9位 2.60 日高 啓汰(3) 交野二中
予選 1組
1位 6.28 (-0.1) 清水 慎太郎(3) 大阪咲くやこの花中
2位 6.02 (-0.1) 田村 将己(3) 吹田佐井寺中
3位 6.02 (0.9) 石田原 百哉(3) 大阪新北野中
4位 6.01 (0.0) 中村 和希(3) 堺登美丘中
4位 6.01 (-0.2) 高須 康平(3) 東大阪盾津東中
6位 5.99 (0.1) 東上 雄真(3) 太子町立中
7位 5.98 (0.9) 金子 傑(3) 堺三国丘中
8位 5.97 (0.2) 澄川 潤宇(3) 東大阪盾津中
9位 5.90 (0.5) 半田 飛羽(3) 大阪花乃井中
10位 5.88 (0.8) 西川 隼叶(3) 堺陵南中
11位 5.86 (0.5) 上田 竣貴(2) 熊取中
12位 5.77 (0.1) 兼岡 祥汰(3) 大阪菫中
13位 5.70 (0.1) 杉本 健太(3) 巽中
14位 5.69 (0.3) 居村 悠成(3) 茨木南中
15位 5.67 (0.4) 高 蓮太郎(3) 大阪夕陽丘中
16位 5.61 (0.4) 中村 圭吾(3) 八尾曙川中
17位 5.58 (0.0) 郡 大翔(3) 枚方楠葉西中
18位 5.56 (-0.1) 原 太陽(3) 豊中十五中
19位 5.53 (0.1) 山本 凌樹(2) 河南中
20位 5.50 (0.1) 三木 湧世(3) 泉佐野日根野中
20位 5.50 (0.2) 川添 槙太郎(2) 大阪高倉中
22位 5.48 (0.7) 南 侑希(3) 東大阪若江中
23位 5.45 (0.6) 中畑 瑛朗(3) 枚方二中
24位 5.44 (-0.7) 松村 夏芽(3) 高石取石中
予選 2組
1位 6.32 (0.6) 松本 力丸(3) 東大阪玉川中
2位 6.25 (0.2) 古城 昇太郎(3) 枚方東香里中
3位 6.17 (0.6) 伊藤 茜哉(3) 大阪今市中
4位 6.16 (1.6) 中川 隼登(3) 茨木北中
5位 5.97 (-0.5) 末藤 唯人(3) 堺平井中
6位 5.97 (1.0) 奥野 聖虎(3) 泉大津小津中
7位 5.87 (0.0) 高瀬 一晟(3) 堺深井中
8位 5.86 (0.2) 萩原 賢太郎(3) 枚方蹉ダ中
9位 5.85 (0.7) 水口 嵐(3) 大阪歌島中
10位 5.70 (-0.4) 大垣 昭博(2) 大阪蒲生中
11位 5.69 (-0.8) 山川 功希(3) 大阪白鷺中
12位 5.68 (0.1) 谷野 優大(2) 大阪咲くやこの花中
12位 5.68 (-0.3) 薮本 将大(3) 堺三国丘中
14位 5.63 (-1.0) 井上 翔太(3) 茨木平田中
15位 5.62 (-0.2) 有田 歩夢(2) 大阪新北野中
15位 5.62 (0.0) 下長根 淳史(3) 守口八雲中
17位 5.60 (-1.1) 富樫 亮太(3) 高槻十中
18位 5.59 (0.5) 佐藤 涼司(3) 大阪井高野中
19位 5.55 (0.1) 石黒 慧(2) 城陽中
20位 5.53 (0.4) 梅沢 大地(3) 大阪生野中
21位 5.48 (0.0) 坪田 智広(3) 泉南一丘中
22位 5.43 (-0.7) 野口 諒太(3) 高槻芝谷中
23位 5.42 (-0.2) 三沢 陽斗(2) 豊中十五中
決勝
1位 6.72 (-1.1) 松本 力丸(3) 東大阪玉川中
2位 6.65 (-0.1) 中川 隼登(3) 茨木北中
3位 6.58 (0.5) 古城 昇太郎(3) 枚方東香里中
4位 6.49 (-0.3) 石田原 百哉(3) 大阪新北野中
5位 6.46 (-0.9) 澄川 潤宇(3) 東大阪盾津中
6位 6.37 (0.7) 中村 和希(3) 堺登美丘中
7位 6.22 (0.4) 伊藤 茜哉(3) 大阪今市中
8位 6.20 (0.5) 清水 慎太郎(3) 大阪咲くやこの花中
9位 6.14 (1.0) 金子 傑(3) 堺三国丘中
10位 6.13 (-0.2) 末藤 唯人(3) 堺平井中
11位 6.07 (-0.2) 半田 飛羽(3) 大阪花乃井中
12位 6.06 (0.3) 高瀬 一晟(3) 堺深井中
13位 5.99 (-0.6) 田村 将己(3) 吹田佐井寺中
14位 5.96 (2.4) 西川 隼叶(3) 堺陵南中
15位 5.87 (-0.7) 水口 嵐(3) 大阪歌島中
16位 5.80 (1.1) 奥野 聖虎(3) 泉大津小津中
17位 5.78 (0.4) 上田 竣貴(2) 熊取中
18位 5.72 (1.1) 高須 康平(3) 東大阪盾津東中
19位 5.72 (-0.1) 東上 雄真(3) 太子町立中
20位 5.58 (0.7) 萩原 賢太郎(3) 枚方蹉ダ中
予選 1組
1位 12.77 (0.0) 足立 稜河(3) 大阪茨田中
2位 12.42 (-0.9) 黒田 結斗(3) 枚方楠葉西中
3位 12.16 (0.1) 山村 瞭太(3) 大阪三稜中
4位 12.09 (1.6) 稲川 優駿(3) 大阪歌島中
5位 12.02 (-0.8) 芹沢 柊飛(3) 東大阪英田中
6位 11.74 (-0.5) 高瀬 悠輝(3) 大阪西淀中
7位 11.57 (0.9) 矢野 湊士(2) 高槻一中
8位 11.51 (-0.1) 中村 陸駆(3) 大阪旭陽中
9位 11.47 (-0.1) 田所 聖琉(3) 大阪高倉中
10位 11.45 (1.5) 因幡 知哉(3) 松原中
11位 11.44 (0.6) 宮野 聖雅(3) 大阪我孫子南中
12位 11.28 (0.4) 岡野 晃名(2) 大阪東我孫子中
13位 11.25 (0.5) 中島 凛星(2) 大阪咲くやこの花中
14位 11.14 (-0.6) 村尾 颯太(3) 堺金岡南中
15位 11.10 (-0.1) 百濃 隼也(3) 大教大附池田中
16位 11.02 (-0.3) 緒方 圭水(3) 東大阪花園中
17位 11.00 (0.3) 新武 大悟(3) 大阪蒲生中
予選 2組
1位 12.98 (0.0) 中山 寛人(3) 大阪淀中
2位 12.78 (0.6) 西中 達哉(3) 高槻十中
3位 12.37 (-0.6) 佐脇 岳(3) 吹田千里丘中
4位 12.20 (-0.5) 竹中 敬士(3) 和泉石尾中
5位 12.12 (0.1) 延安 一真(3) 枚方長尾中
6位 12.11 (1.8) 福元 勇希(3) 茨木太田中
7位 12.08 (-0.2) 島田 ジェイチーマ(2) 大阪井高野中
8位 12.00 (-0.3) 塚本 輝汰(3) 大阪三稜中
9位 11.74 (0.2) 吉田 飛輝人(3) 大阪白鷺中
10位 11.74 (-0.5) 中薗 悠太(3) 枚方長尾西中
11位 11.51 (-1.0) 中島 颯志(3) 大阪文の里中
12位 11.46 (-0.4) 山元 康聖(2) 茨木平田中
13位 11.41 (0.1) 山本 優人(3) 堺さつき野中
14位 11.37 (-0.3) 泉田 夢(3) 大阪友渕中
15位 11.34 (-0.4) 福場 蒼大(3) 和泉南池田中
16位 11.15 (1.5) 北川 大雅(2) 大阪咲くやこの花中
17位 11.06 (0.2) 杉山 慧(3) 茨木南中
17位 11.06 (-0.2) 藤井 慎也(3) 池田中
決勝
1位 13.34 (0.7) 中山 寛人(3) 大阪淀中
2位 13.27 (-0.5) 足立 稜河(3) 大阪茨田中
3位 13.13 (-0.2) 佐脇 岳(3) 吹田千里丘中
4位 12.95 (0.1) 稲川 優駿(3) 大阪歌島中
5位 12.94 (0.3) 西中 達哉(3) 高槻十中
6位 12.92 (0.0) 黒田 結斗(3) 枚方楠葉西中
7位 12.53 (-0.5) 山村 瞭太(3) 大阪三稜中
8位 12.44 (0.3) 福元 勇希(3) 茨木太田中
9位 12.36 (0.3) 竹中 敬士(3) 和泉石尾中
10位 12.00 (0.5) 塚本 輝汰(3) 大阪三稜中
11位 11.91 (-0.1) 島田 ジェイチーマ(2) 大阪井高野中
12位 11.86 (0.8) 芹沢 柊飛(3) 東大阪英田中
13位 11.85 (0.3) 延安 一真(3) 枚方長尾中
予選 1組
1位 13.42 菅沼 慶斗(3) 大阪咲くやこの花中
2位 12.53 毛利 真沙斗(3) 富田林二中
3位 12.36 長瀬 智哉(3) 大阪墨江丘中
4位 12.05 加治 空悟(3) 大阪歌島中
5位 11.65 泊 瑶平(2) 豊中十五中
6位 11.63 花光 亜十夢(2) 大阪高倉中
7位 11.57 山岸 健太(3) 堺陵南中
8位 10.79 枡矢 楓大(3) 堺平井中
9位 10.72 飯田 陸(3) 吹田佐井寺中
10位 10.23 福栄 海斗(3) 和泉南池田中
11位 10.21 村木 健太(3) 柏原中
12位 10.16 井ノ阪 賢一(3) 岸和田久米田中
13位 10.13 小椋 雅楽(2) 堺東百舌鳥中
14位 10.09 西田 航太(3) 茨木平田中
15位 10.04 池田 光太郎(3) 池田渋谷中
16位 9.94 京田 陸(3) 堺長尾中
17位 9.74 橋本 啓生(3) 枚方蹉ダ中
18位 9.65 西村 悠飛(3) 寝屋川九中
19位 9.63 アブデルマレック ラッファエッロ(3) 大阪東三国中
20位 9.54 田辺 有輝(3) 高槻二中
21位 9.52 川東 世汰(2) 東大阪小阪中
22位 9.34 北尾 吉弘(2) 大阪鶴橋中
23位 9.24 田辺 寛大郎(3) 大阪茨田中
24位 9.20 五十嵐 力太(2) 大阪蒲生中
25位 9.18 長谷 拓人(2) 枚方中
26位 9.11 中植 輝星(2) 池田中
予選 2組
1位 13.49 平松 幸恭(3) 大阪三稜中
2位 12.39 尾田 力飛(3) 大阪墨江丘中
3位 12.26 大園 律月(3) 吹田六中
4位 12.19 竹内 優作(3) 枚方山田中
5位 11.74 立田 弥(2) 田尻中
6位 11.50 森下 明(3) 大阪井高野中
7位 11.23 幡手 開(3) 富田林金剛中
8位 10.93 田中 綾(3) 岸和田土生中
9位 10.80 林田 一喜(3) 大阪松虫中
10位 10.46 氏丸 政宗(3) 枚方一中
11位 10.33 藤裏 旺士(2) 岸和田山滝中
12位 10.32 松山 虎哲(3) 富田林二中
13位 10.30 山川 康太郎(3) 高槻川西中
14位 10.27 島田 楓(3) 大阪鶴橋中
15位 10.12 細田 海斗(3) 大阪高倉中
16位 10.03 梶野 翔太(2) 泉佐野新池中
17位 10.03 岡嶋 誠太郎(3) 岸和田久米田中
18位 10.00 神原 理気(3) 箕面一中
19位 9.99 柴田 大二郎(2) 大阪三国中
20位 9.83 竹田 柊音(3) 大東谷川中
21位 9.57 前田 悠登(3) 大阪旭東中
22位 9.55 松浦 直也(3) 堺泉ケ丘東中
23位 9.55 西浦 太一(2) 堺上野芝中
24位 9.53 吾郷 太一(2) 高槻柳川中
25位 9.43 森本 真喜(3) 東大阪玉川中
26位 9.41 市来 琉斗(2) 富田林喜志中
27位 9.26 道場 俊輔(3) 大阪平野北中
28位 9.19 寺内 柊二(3) 大阪加美中
29位 9.01 真貴 優太(3) 吹田山田中
29位 9.01 池 陽光(2) 東大阪上小阪中
決勝
1位 14.45 菅沼 慶斗(3) 大阪咲くやこの花中
2位 14.28 平松 幸恭(3) 大阪三稜中
3位 13.51 尾田 力飛(3) 大阪墨江丘中
4位 13.04 大園 律月(3) 吹田六中
5位 12.85 長瀬 智哉(3) 大阪墨江丘中
6位 12.82 毛利 真沙斗(3) 富田林二中
7位 12.64 竹内 優作(3) 枚方山田中
8位 12.08 花光 亜十夢(2) 大阪高倉中
9位 11.93 泊 瑶平(2) 豊中十五中
10位 11.84 立田 弥(2) 田尻中
11位 11.78 森下 明(3) 大阪井高野中
12位 11.72 山岸 健太(3) 堺陵南中
13位 11.01 加治 空悟(3) 大阪歌島中
予選 1組
1位 39.24 河野 純太(3) 大阪咲くやこの花中
2位 35.95 中野 海斗(3) 大阪西淀中
3位 35.30 氏家 智哉(3) 大阪堀江中
4位 33.78 迫田 祥太(3) 茨木養精中
5位 31.98 古谷 優幸(3) 和泉石尾中
6位 31.00 川崎 嶺(3) 堺金岡南中
7位 29.65 藤野 惇士(3) 富田林二中
8位 28.56 藤宇 慎斗(3) 東大阪玉川中
9位 27.44 松島 秀介(3) 堺陵南中
10位 27.35 竹森 直登(2) 堺五箇荘中
11位 26.89 塚元 一輝(3) 東大阪盾津中
12位 26.52 成田 賢信(3) 枚方四中
予選 2組
1位 36.95 村田 翔貴(3) 大阪墨江丘中
2位 34.43 吉原 白虎(3) 大阪中野中
3位 29.61 山口 大雅(3) 大阪今津中
4位 29.34 山畑 直也(3) 枚方山田中
5位 28.84 藤間 丁都(2) 大東北条中
6位 28.37 大島 雪彦(3) 大阪旭陽中
7位 27.57 福西 優斗(3) 吹田千里丘中
8位 27.52 福谷 知紀(3) 茨木太田中
9位 27.50 岡田 龍輝(3) 大東中
10位 27.50 多田 憲伸(3) 大阪友渕中
11位 27.14 的場 太雅(3) 大阪白鷺中
12位 26.70 藤田 尚大(2) 河南中
13位 26.00 井手 陽翔(3) 松原中
決勝
1位 41.50 河野 純太(3) 大阪咲くやこの花中
2位 38.64 村田 翔貴(3) 大阪墨江丘中
3位 37.68 氏家 智哉(3) 大阪堀江中
4位 35.53 中野 海斗(3) 大阪西淀中
5位 34.06 吉原 白虎(3) 大阪中野中
6位 33.07 山口 大雅(3) 大阪今津中
7位 31.83 古谷 優幸(3) 和泉石尾中
8位 30.47 川崎 嶺(3) 堺金岡南中
9位 29.37 迫田 祥太(3) 茨木養精中
10位 28.35 藤間 丁都(2) 大東北条中
11位 28.29 山畑 直也(3) 枚方山田中
12位 26.23 藤野 惇士(3) 富田林二中
決勝
1位 2537 住田 夢大(3) 大阪三稜中
2位 2453 下南 春翔(3) 富田林二中
3位 2292 横内 杏士朗(3) 堺陵南中
4位 2123 村上 翔亜(3) 枚方長尾西中
5位 2079 山上 敬太(3) 大阪友渕中
6位 2072 板倉 広陽(3) 大阪文の里中
7位 1995 和田 涼馬(3) 堺赤坂台中
8位 1921 杉浦 智希(2) 大阪友渕中
9位 1904 橋本 碧一(2) 堺月州中
10位 1903 成本 涼(2) 大阪咲くやこの花中
11位 1808 北川 大輝(3) 東大阪盾津東中
12位 1714 平井 優聖(3) 関西創価中
13位 1498 辻 諒哉(2) 岸和田光陽中
14位 1480 北出 遥輝(3) 大阪堀江中
15位 1461 牛尾 鼓詩(3) 茨木西中
16位 1234 水原 優輝(3) 東大阪玉川中
17位 1223 今西 優亮(3) 豊中十一中
18位 1140 伊勢脇 陽斗(2) 東大阪盾津東中
19位 1074 平田 麦人(2) 茨木西中
20位 773 内藤 毅(2) 池田中
21位 727 清水 祐良(2) 豊中十一中
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.6)
1位 12.42 酒井 日菜美(3) 島本一中
2位 13.17 中村 美裕(1) 島本二中
3位 13.33 沢村 美月(2) 大阪堀江中
4位 13.39 藤原 帆彩(3) 大阪友渕中
5位 13.59 永田 佐和(2) 箕面二中
6位 13.95 打越 来未(3) 柏原国分中
7位 14.16 沢竹 明楓(3) 大阪阪南中
予選 2組 (-1.4)
1位 12.55 東野 琴音(3) 大阪松虫中
2位 13.28 中司 怜実(3) 茨木東雲中
3位 13.30 塚本 稀愛来(2) はびきの埴生中
4位 13.42 岩本 彩李(2) 大阪咲くやこの花中
5位 13.53 石島 沙恵(2) 枚方東香里中
6位 13.72 菅原 梨乃(3) 泉佐野三中
7位 13.96 波多野 優愛華(3) 八尾曙川中
予選 3組 (-0.2)
1位 12.56 植村 莉子(3) 吹田南千里中
2位 13.43 宮原 莉乙(2) 大阪菫中
3位 13.53 大久保 芽衣(3) 柏原中
4位 13.63 和田 愛里穂(3) 大阪白鷺中
5位 13.68 足立 璃莉子(3) 箕面一中
6位 13.84 池田 桜(3) 泉南信達中
7位 14.01 小松 蒼空(3) 松原中
8位 14.24 岡安 綺来(2) 泉佐野日根野中
予選 4組 (-0.2)
1位 12.79 波江野 夏帆(3) 大阪咲くやこの花中
2位 13.00 森本 海咲希(1) 守口一中
3位 13.32 小田 海月愛(2) 枚方中宮中
4位 13.48 松田 郁海(3) 豊中三中
5位 13.49 仲野 舞(3) 大阪旭東中
6位 13.69 高山 実咲希(2) 大阪住吉中
7位 13.72 岩崎 一羽(2) 大阪新北野中
8位 14.68 品田 明日菜(2) 貝塚五中
予選 5組 (-0.9)
1位 12.91 麻生 妃奈乃(2) 茨木太田中
2位 13.35 渡辺 実愛(3) 晴美台中
3位 13.41 赤江 萌(3) 堺上野芝中
4位 13.43 岡田 若菜(3) 松原四中
5位 13.57 小川 茜(3) 豊中十一中
6位 13.60 古川 一華(2) 枚方桜丘中
7位 13.97 旗手 里恋(3) 八尾成法中
8位 14.05 大久保 春奈(2) 柏原中
予選 6組 (0.1)
1位 12.78 豊西 遥香(2) 堺泉ケ丘東中
2位 13.29 横張 美結(2) 高槻二中
3位 13.34 船越谷 心(3) 大阪文の里中
4位 13.42 小川 未結(3) 枚方二中
5位 13.63 内海 蘭(3) 大阪新北島中
6位 13.77 藤岡 愛渚(3) 泉佐野日根野中
6位 13.77 古久保 周(3) 池田渋谷中
8位 13.88 中岡 すみれ(3) 東大阪意岐部中
予選 7組 (0.4)
1位 12.97 松田 空(2) 大阪女学院中
2位 13.04 池田 咲希(2) 枚方一中
3位 13.30 久野 琴美(2) 箕面五中
4位 13.32 北橋 穂波(2) 茨木養精中
5位 13.57 美馬 星良(2) 大阪今市中
6位 13.67 安田 渚紗(3) 八尾大正中
7位 13.67 金光 莉緒(2) 大阪旭東中
8位 13.97 潮 ひなた(2) 東大阪楠根中
予選 8組 (-1.1)
1位 13.03 福田 七海(3) 堺泉ケ丘東中
2位 13.23 福谷 結月(2) 高槻芝谷中
3位 13.41 南 咲里(3) 泉南一丘中
4位 13.68 清水 京夏(3) 大阪旭陽中
5位 13.70 仮屋 千佳(2) 枚方長尾西中
6位 13.80 海野 凛未(3) 富田林三中
7位 14.29 川口 知夏(2) 富田林藤陽中
予選 9組 (-2.3)
1位 13.08 三宅 舞(3) 堺庭代台中
2位 13.48 松田 杏(2) 大阪女学院中
3位 13.51 奥田 萌佳(2) 和泉南池田中
4位 13.58 早川 きずな(2) 吹田南千里中
5位 13.64 杉本 未羽(3) 池田渋谷中
6位 13.94 上田 愛美(3) 羽曳野峰塚中
7位 14.22 岩谷 佳純(3) 岸和田岸城中
8位 14.41 西崎 玲圭(3) 岸和田山滝中
予選 10組 (-2.3)
1位 13.18 田中 佑果(2) 大阪天王寺中
2位 13.54 福本 涼花(3) 河南中
3位 13.71 青井 実優(3) 豊中九中
4位 13.76 川崎 有紗(3) 四条畷中
5位 13.93 奥野 萌(3) 堺庭代台中
6位 14.03 岡田 梨花(2) 城陽中
7位 14.13 吉田 有花(2) 羽曳野誉田中
準決勝 1組 (-0.3)
1位 12.45 植村 莉子(3) 吹田南千里中
2位 12.68 三宅 舞(3) 堺庭代台中
3位 12.94 豊西 遥香(2) 堺泉ケ丘東中
4位 13.03 田中 佑果(2) 大阪天王寺中
5位 13.30 久野 琴美(2) 箕面五中
6位 13.34 横張 美結(2) 高槻二中
7位 13.35 中司 怜実(3) 茨木東雲中
8位 13.37 塚本 稀愛来(2) はびきの埴生中
準決勝 2組 (-0.3)
1位 12.39 酒井 日菜美(3) 島本一中
2位 12.83 麻生 妃奈乃(2) 茨木太田中
3位 12.84 松田 空(2) 大阪女学院中
4位 12.96 中村 美裕(1) 島本二中
5位 13.07 池田 咲希(2) 枚方一中
6位 13.30 宮原 莉乙(2) 大阪菫中
7位 13.33 小田 海月愛(2) 枚方中宮中
8位 13.33 福本 涼花(3) 河南中
準決勝 3組 (2.0)
1位 12.32 東野 琴音(3) 大阪松虫中
2位 12.59 波江野 夏帆(3) 大阪咲くやこの花中
3位 12.75 福谷 結月(2) 高槻芝谷中
4位 12.84 福田 七海(3) 堺泉ケ丘東中
5位 12.90 森本 海咲希(1) 守口一中
6位 13.17 渡辺 実愛(3) 晴美台中
7位 13.18 北橋 穂波(2) 茨木養精中
8位 13.28 松田 杏(2) 大阪女学院中
決勝 (-0.2)
1位 12.31 酒井 日菜美(3) 島本一中
2位 12.37 東野 琴音(3) 大阪松虫中
3位 12.45 植村 莉子(3) 吹田南千里中
4位 12.71 三宅 舞(3) 堺庭代台中
5位 12.73 波江野 夏帆(3) 大阪咲くやこの花中
6位 12.87 麻生 妃奈乃(2) 茨木太田中
7位 13.04 福谷 結月(2) 高槻芝谷中
8位 13.06 福田 七海(3) 堺泉ケ丘東中
予選 1組 (-0.2)
1位 25.89 前原 ゆい(3) 富田林喜志中
2位 27.04 大浦 奈緒(2) 堺浅香山中
3位 27.68 川崎 夏実(2) 緑中
4位 27.76 山脇 萌恵(2) 池田渋谷中
5位 27.79 村松 愛希(2) 八尾高美中
6位 28.34 橘 沙里(3) 大阪菫中
7位 28.52 大矢 香凛(2) 大阪天王寺中
予選 2組 (-1.4)
1位 26.63 栃尾 陽菜(3) 高槻二中
2位 27.13 阿曽沼 仁来(3) 吹田三中
3位 27.65 波江野 碧羽(2) 大阪咲くやこの花中
4位 28.20 小谷 亜寿花(3) 箕面一中
5位 28.53 山下 美羽(3) 豊中十七中
6位 28.62 友田 茉緒(2) 大阪三稜中
7位 28.80 上久 ちひろ(2) 大阪築港中
予選 3組 (-0.1)
1位 26.07 田中 雪乃(3) 豊中十一中
2位 27.44 藤田 愛梨(2) 豊中九中
3位 27.71 堀 日和(3) 大阪三稜中
4位 27.87 谷向 優羽菜(3) 大阪夕陽丘中
5位 28.57 岩本 理子(3) 松原七中
6位 28.68 丸山 明日香(3) 守口一中
7位 29.15 清玄寺 菜生(3) 羽曳野峰塚中
予選 4組 (1.0)
1位 26.49 横守 美海(3) 大阪白鷺中
2位 27.16 比田 彩未(3) 枚方中
3位 27.50 弓場 萌(3) 茨木西中
4位 28.01 木村 ほのか(3) 大阪中野中
5位 28.23 新江 葵葉(3) 大阪歌島中
6位 28.73 中畠 凛(3) 羽曳野峰塚中
7位 28.97 小倉 ゆず(3) 長野中
8位 29.87 入谷 桃(2) 貝塚二中
予選 5組 (1.5)
1位 26.32 辰巳 沙也加(3) 関西大倉中
2位 26.78 中田 琉衣(3) 大阪女学院中
3位 27.55 大山 舞(3) 四条畷田原中
4位 27.61 谷村 沙綾(2) 富田林二中
5位 28.18 大槻 夏々花(3) 堺大浜中
6位 28.57 滝本 千裕(2) 柏原国分中
7位 29.26 鈴木 乙羽(3) 田尻中
予選 6組 (1.0)
1位 26.71 山根 知歩(3) 枚方蹉ダ中
2位 27.21 宮内 真桜(2) 高槻芝谷中
3位 27.22 吉田 あい(3) 吹田青山台中
4位 27.46 中谷 涼香(2) 河南中
5位 27.73 伊藤 夏希(3) 枚方中宮中
6位 28.26 山尾 月梨(3) 城陽中
7位 28.61 戸田 瑞穂(3) 八尾大正中
8位 29.69 山口 素子(2) 泉南信達中
予選 7組 (0.3)
1位 26.18 児玉 かえで(3) 八尾大正中
2位 27.01 仲野 光(3) 大阪旭東中
3位 27.37 今田 友衣梨(3) 茨木北中
4位 27.82 栗原 愛(2) 高槻中
5位 28.51 川島 瑚子(2) 東大阪盾津東中
6位 28.70 下薗 愛萌(3) 東大阪石切中
7位 28.76 溝端 美海(3) 堺美原中
8位 29.69 高橋 綾乃(3) 泉南一丘中
予選 8組 (-0.6)
1位 26.41 西本 一葉(3) 羽曳野河原城中
2位 27.17 森口 真帆(2) 茨木西陵中
3位 27.28 佐藤 真奈(3) 堺登美丘中
4位 27.63 稲田 結日(2) 枚方杉中
5位 27.98 松下 明香里(3) 大阪高津中
6位 28.38 枩倉 明里(3) 羽曳野誉田中
7位 28.87 中野 愛香梨(3) 八尾曙川中
8位 29.29 岡部 奈央(3) 東大阪縄手南中
予選 9組 (0.2)
1位 26.60 木村 里緒(3) 豊中十六中
2位 27.09 浅本 涼香(2) 大阪東我孫子中
3位 27.49 増田 萌(3) 池田渋谷中
4位 27.65 江頭 日向(3) 堺長尾中
5位 28.20 上岡 優季乃(2) 豊中三中
6位 28.45 相田 茉央(3) 同志社香里中
7位 29.61 大山 桃実(3) 貝塚三中
8位 29.74 国安 遥(3) 泉佐野日根野中
予選 10組 (-0.6)
1位 26.68 三宅 彩菜(3) 大阪茨田中
2位 26.88 河本 瑞華(3) 晴美台中
3位 27.75 山下 藍梨(3) 箕面三中
4位 28.27 副島 佳乃(2) 和泉南池田中
5位 28.46 森 日菜乃(3) 大阪阪南中
6位 28.46 山田 幸栄(3) 関西創価中
7位 29.78 橋本 咲希(2) 熊取中
8位 30.06 梶本 佳鈴(2) 泉南中
準決勝 1組 (0.0)
1位 25.84 田中 雪乃(3) 豊中十一中
2位 26.09 栃尾 陽菜(3) 高槻二中
3位 26.33 西本 一葉(3) 羽曳野河原城中
4位 26.88 中田 琉衣(3) 大阪女学院中
5位 27.00 比田 彩未(3) 枚方中
6位 27.02 大浦 奈緒(2) 堺浅香山中
7位 27.59 今田 友衣梨(3) 茨木北中
8位 27.64 藤田 愛梨(2) 豊中九中
準決勝 2組 (2.5)
1位 25.59 前原 ゆい(3) 富田林喜志中
2位 26.12 木村 里緒(3) 豊中十六中
3位 26.69 横守 美海(3) 大阪白鷺中
4位 26.73 仲野 光(3) 大阪旭東中
5位 26.89 森口 真帆(2) 茨木西陵中
5位 26.89 河本 瑞華(3) 晴美台中
7位 27.16 宮内 真桜(2) 高槻芝谷中
8位 27.44 中谷 涼香(2) 河南中
準決勝 3組 (1.1)
1位 25.87 児玉 かえで(3) 八尾大正中
2位 25.98 辰巳 沙也加(3) 関西大倉中
3位 26.41 山根 知歩(3) 枚方蹉ダ中
4位 26.42 三宅 彩菜(3) 大阪茨田中
5位 26.80 佐藤 真奈(3) 堺登美丘中
6位 27.02 阿曽沼 仁来(3) 吹田三中
7位 27.19 吉田 あい(3) 吹田青山台中
8位 27.21 浅本 涼香(2) 大阪東我孫子中
決勝 (-1.0)
1位 25.55 前原 ゆい(3) 富田林喜志中
2位 25.58 栃尾 陽菜(3) 高槻二中
3位 25.96 田中 雪乃(3) 豊中十一中
4位 26.24 辰巳 沙也加(3) 関西大倉中
5位 26.45 西本 一葉(3) 羽曳野河原城中
6位 26.60 木村 里緒(3) 豊中十六中
7位 26.63 児玉 かえで(3) 八尾大正中
8位 26.75 山根 知歩(3) 枚方蹉ダ中
予選 1組
1位 2.19.21 羽原 恋乃(2) 大阪高倉中
2位 2.26.35 倉持 千爽(3) 堺平井中
3位 2.28.02 奥野 梨音(3) 貝塚三中
4位 2.31.05 杉原 悠月(3) 堺庭代台中
5位 2.32.95 池田 実友(3) 此花中
6位 2.37.18 石田 一歩輝(2) 大阪相生中
7位 2.44.37 福田 純奈(2) 貝塚二中
予選 2組
1位 2.18.55 尾崎 真衣(2) 枚方山田中
2位 2.18.70 西沢 茉鈴(2) 泉大津誠風中
3位 2.31.59 梶川 愛海(2) 堺庭代台中
4位 2.32.62 藤原 暖子(2) 和泉石尾中
5位 2.34.45 森本 芽佳(3) 富田林金剛中
6位 2.40.16 寺井 愛海(2) 大阪天王寺中
7位 2.45.35 森 愛佳(3) 此花中
予選 3組
1位 2.21.03 塩原 希梨(2) 守口八雲中
2位 2.26.48 倉本 真子(3) 茨木西陵中
3位 2.29.62 室山 実優(1) 枚方桜丘中
4位 2.33.31 佐藤 和佳(3) 箕面一中
5位 2.39.14 立川 詩織(3) 大阪咲くやこの花中
6位 2.39.42 佐々木 璃子(2) 大阪加美南中
7位 2.41.66 木村 友香(3) 八尾大正中
予選 4組
1位 2.24.25 高岡 あずき(3) 箕面二中
2位 2.29.97 石原 里美(3) 吹田千里丘中
3位 2.36.76 綾井 菜摘(2) 大阪新北野中
4位 2.37.90 尾上 晴子(3) 大阪加美中
5位 2.39.04 安藤 寧々花(3) 大阪墨江丘中
予選 5組
1位 2.26.18 藤井 美緒(3) 豊中十四中
2位 2.32.32 松井 心音(3) 太子町立中
3位 2.35.17 梅本 采希(2) 東大阪弥刀中
4位 2.35.60 笠谷 麻菜(3) 茨木東中
5位 2.40.07 松村 夏穂(2) 東大阪英田中
6位 2.40.66 赤井 陽香(3) 大阪友渕中
予選 6組
1位 2.24.16 大津 有生(3) 柏原中
2位 2.25.43 太農 晴菜(3) 河内長野南花台中
3位 2.32.00 池田 陽美(3) 堺登美丘中
4位 2.32.78 西辻 由貴(3) 堺東百舌鳥中
5位 2.34.29 田村 瞳実(3) 緑中
6位 2.36.73 中川 仁湖(2) 守口大久保中
7位 2.41.69 福田 心華(2) 貝塚三中
予選 7組
1位 2.24.37 近藤 和(2) 吹田佐井寺中
2位 2.28.14 木下 苑子(3) 豊中十三中
3位 2.36.30 元田 乃愛(3) 大阪菫中
4位 2.36.98 大沢 有希(3) 吹田一中
5位 2.38.68 和泉 佑芽(3) 田尻中
6位 2.40.85 川田 美沙希(3) 東大阪盾津東中
7位 2.54.60 野沢 琉月(2) 大阪東三国中
予選 8組
1位 2.25.00 下山 美晴(3) 大阪咲くやこの花中
2位 2.28.15 福原 結香(3) 清風南海中
3位 2.30.06 松嶋 古都子(2) 泉佐野日根野中
4位 2.32.35 田畑 日陽里(2) 柏原中
5位 2.36.94 竹元 万結(2) 大阪旭東中
6位 2.37.54 稲垣 結衣(2) 岸和田土生中
7位 2.39.59 池川 涼風(3) 松原中
8位 2.51.07 佐土原 希美(2) 富田林三中
予選 9組
1位 2.27.77 三輪 真奈未(2) 池田渋谷中
2位 2.32.14 田中 彩貴(2) 羽曳野峰塚中
3位 2.32.93 室山 優奈(3) 枚方桜丘中
4位 2.33.59 中尾 美優(3) 四条畷中
5位 2.37.62 片岡 向日葵(1) 守口庭窪中
6位 2.40.56 北村 菜奈(3) 門真五中
7位 2.43.70 伊藤 初美(2) 大阪阪南中
8位 2.43.95 八鍬 寧々(3) 富田林金剛中
予選 10組
1位 2.25.26 岩村 優希(3) 田尻中
2位 2.29.03 藤井 遥可(2) 箕面二中
3位 2.37.27 福田 瑞樹(2) 茨木東雲中
4位 2.42.58 椎畑 朱里(3) 吹田佐井寺中
5位 2.44.81 原沢 愛香(2) 泉南信達中
6位 2.46.45 川本 鈴奈(2) 羽曳野誉田中
7位 2.47.51 田中 麗桜(2) 大阪加美南中
8位 2.49.87 西田 詩乃(2) 八尾久宝寺中
決勝
1位 2.17.08 羽原 恋乃(2) 大阪高倉中
2位 2.18.30 尾崎 真衣(2) 枚方山田中
3位 2.18.32 西沢 茉鈴(2) 泉大津誠風中
4位 2.18.55 大津 有生(3) 柏原中
5位 2.22.61 高岡 あずき(3) 箕面二中
6位 2.26.21 近藤 和(2) 吹田佐井寺中
7位 2.27.21 下山 美晴(3) 大阪咲くやこの花中
8位 2.27.61 塩原 希梨(2) 守口八雲中
予選 1組
1位 4.35.46 明貝 菜乃羽(3) 田尻中
2位 4.52.66 フルーデ 碧海(2) 吹田千里丘中
3位 4.59.22 京極 万結(3) 大阪三稜中
4位 5.00.14 山内 七春(3) 池田渋谷中
5位 5.07.18 前田 芽実(3) 堺長尾中
6位 5.07.56 大山 春響(3) 八尾大正中
7位 5.09.61 中村 明由梨(3) 豊中十三中
8位 5.10.83 平野 真衣(2) 大阪新北野中
9位 5.11.84 横井 葉月(3) 箕面一中
10位 5.13.75 山田 ことは(2) 和泉石尾中
11位 5.14.48 多和田 梓花(3) 関西大倉中
12位 5.15.39 黒沢 瑞希(3) 泉南信達中
13位 5.17.27 藤木 清圭(2) 東大阪石切中
14位 5.18.56 大沢 樹理(3) 豊中九中
15位 5.19.23 鈴木 舞香(2) 大阪加美中
16位 5.21.30 荻野 柚月(3) 東大阪盾津中
17位 5.21.82 青沼 明生(2) 大阪今市中
18位 5.24.70 山本 琴葉(3) 東大阪盾津東中
19位 5.25.40 川瀬 由佳乃(2) 交野二中
20位 5.26.23 森阪 日菜乃(3) 泉佐野日根野中
21位 5.26.34 山田 彩美(2) 大阪咲くやこの花中
22位 5.27.92 秋山 ひなた(3) 大阪高倉中
23位 5.29.71 森口 直(3) 富田林喜志中
24位 5.40.52 武田 真音(2) 枚方桜丘中
25位 5.58.30 上田 夏響(3) 八尾中
予選 2組
1位 4.53.65 向井 友里(3) 田尻中
2位 4.59.66 山東 結莉(2) 吹田片山中
3位 5.01.63 鎌田 瞳(2) 吹田青山台中
4位 5.01.91 青木 鈴葉(3) 堺月州中
5位 5.07.52 東出 萌恵(3) 四条畷中
6位 5.07.66 有永 温菜(3) 泉大津東陽中
7位 5.08.95 松本 磨奈(2) 堺浜寺南中
8位 5.10.09 八島 美遥(3) 吹田山田東中
9位 5.10.50 清水 つばさ(2) 佐野中
10位 5.14.68 峰 明香里(2) 枚方蹉ダ中
11位 5.17.75 船橋 凛々(3) 大阪大和川中
12位 5.21.28 増井 瑞姫(2) 羽曳野誉田中
13位 5.21.73 浦 未愛子(3) 泉大津誠風中
14位 5.21.78 上本 和未(2) 豊中三中
15位 5.21.88 福田 美華(2) 貝塚三中
16位 5.21.90 松内 佳音(3) 松原七中
17位 5.22.35 宮崎 鈴果(2) 大阪墨江丘中
18位 5.23.81 池尾 風奏(3) 島本二中
19位 5.25.84 阪田 桃香(3) 富田林金剛中
20位 5.26.67 川戸 香花(3) 大阪咲くやこの花中
21位 5.26.92 八汐 凛乃(2) 大阪三稜中
22位 5.28.99 村上 風羽(3) 箕面四中
23位 5.37.70 西本 美笛(3) 東大阪石切中
24位 5.50.67 河本 優希(3) 羽曳野峰塚中
予選 3組
1位 4.51.20 岡村 綾香(3) 堺日置荘中
2位 4.54.60 水本 佳菜(2) 羽曳野峰塚中
3位 4.55.02 薮谷 奈瑠(2) 交野四中
4位 4.57.60 品川 樺音(3) 大阪高倉中
5位 4.58.32 宇都宮 美咲(3) 貝塚二中
6位 5.01.75 中村 衣里(3) 高槻芝谷中
7位 5.09.71 坪倉 緋織(2) 泉大津誠風中
8位 5.10.06 佐藤 未来(2) 大阪大和川中
9位 5.10.25 片山 瑞姫(3) 佐野中
10位 5.10.73 足立 莉子(3) 池田中
11位 5.13.56 久保 里紗子(2) 吹田千里丘中
12位 5.14.77 北村 奈々(3) 四条畷中
13位 5.23.70 松本 陽(3) 枚方蹉ダ中
14位 5.25.34 秋田 桜(3) 富田林金剛中
15位 5.25.68 室山 真優(1) 枚方桜丘中
16位 5.26.13 上野 葵(2) 大阪墨江丘中
17位 5.26.48 田中 笙子(3) 大阪今市中
18位 5.27.07 山下 雅(3) 大阪今津中
19位 5.28.67 横田 明子(3) 河南中
20位 5.33.66 大北 佳怜(1) 大阪菫中
21位 5.36.06 西村 雛音(3) 大阪東淀中
22位 5.39.08 田島 みづき(2) 大阪東我孫子中
23位 5.42.98 豊嶋 明日香(3) 豊中十一中
24位 5.44.86 保坂 晴香(2) 八尾龍華中
決勝
1位 4.40.38 明貝 菜乃羽(3) 田尻中
2位 4.46.51 向井 友里(3) 田尻中
3位 4.48.98 岡村 綾香(3) 堺日置荘中
4位 4.53.73 山東 結莉(2) 吹田片山中
5位 4.55.61 水本 佳菜(2) 羽曳野峰塚中
6位 4.57.28 宇都宮 美咲(3) 貝塚二中
7位 4.58.55 鎌田 瞳(2) 吹田青山台中
8位 4.59.18 薮谷 奈瑠(2) 交野四中
9位 4.59.95 フルーデ 碧海(2) 吹田千里丘中
10位 5.00.05 品川 樺音(3) 大阪高倉中
11位 5.04.40 中村 衣里(3) 高槻芝谷中
12位 5.06.44 青木 鈴葉(3) 堺月州中
13位 5.09.55 前田 芽実(3) 堺長尾中
14位 5.10.32 京極 万結(3) 大阪三稜中
予選 1組 (0.6)
1位 14.75 白石 羽蘭(3) 茨木南中
2位 15.54 島田 優奈(3) 河南中
3位 15.73 山田 晃莉(3) 大阪高倉中
4位 16.19 浮田 采伽(3) 堺三国丘中
5位 16.86 二宮 万美(3) 東大阪弥刀中
6位 16.90 山岸 朱里(3) 大阪我孫子南中
7位 17.54 東 唯生(3) 大阪菫中
予選 2組 (-0.2)
1位 14.59 水谷 結花(3) 堺登美丘中
2位 16.25 余田 さくら(2) 河南中
3位 16.51 沖井 咲苗(3) 枚方山田中
4位 16.55 高尾 莉音(3) 羽曳野河原城中
5位 16.75 堀池 菜月(3) 晴美台中
6位 16.78 月本 陽菜歩(3) 豊中三中
7位 17.26 鷹取 成未(3) 泉南一丘中
8位 17.40 牧瀬 光(3) 大阪加美中
予選 3組 (0.5)
1位 14.43 樋口 綾音(3) 堺金岡南中
2位 14.92 西岡 優里(3) 高槻芝谷中
3位 15.95 松井 美敬(3) 豊中九中
4位 16.06 二ノ宮 沙那(3) 東大阪花園中
5位 16.96 上田 優凛(3) 豊中一中
6位 17.59 宮崎 凛(3) はびきの埴生中
7位 20.34 水上 琴葉(3) 泉南一丘中
予選 4組 (0.7)
1位 14.58 吉田 江梨花(2) 堺上野芝中
2位 15.07 折田 すず花(3) 大阪狭山南中
3位 16.74 中原 優梨子(3) 羽曳野峰塚中
4位 16.77 河崎 琴弓(3) 豊中十一中
5位 18.03 今岡 璃来(3) 大阪茨田中
6位 18.60 高畑 蘭(2) 東大阪枚岡中
7位 19.40 川嶋 京香(3) 泉南信達中
予選 5組 (-0.8)
1位 14.82 中村 朱利(3) 茨木南中
2位 15.00 岡野 碧(3) 枚方杉中
3位 15.33 高野 花己(3) 吹田千里丘中
4位 16.19 永田 美晴(3) 高槻二中
5位 17.46 村上 翠咲(2) 羽曳野峰塚中
6位 17.58 亀山 愛未(3) 枚方四中
7位 19.26 新保 月菜(2) 泉南信達中
予選 6組 (0.2)
1位 15.10 松永 彩乃(2) 堺登美丘中
2位 15.20 富永 瑞生(3) 堺赤坂台中
3位 16.11 東 美沙希(3) 枚方中
4位 16.12 平田 有佳(3) 豊中三中
5位 16.85 中村 仁子(3) 豊中九中
6位 17.56 松尾 綾香(2) 枚方杉中
7位 18.06 斎藤 すみれ(3) 大阪淀中
8位 19.35 白樫 美涼(3) 岸和田久米田中
予選 7組 (1.0)
1位 14.97 藤井 美結(3) 豊中十六中
2位 15.46 田辺 葵(2) 大阪西淀中
3位 15.69 斎藤 保奈美(3) 高槻阿武野中
4位 15.90 宮繁 愛葉(3) 熊取中
5位 17.06 金丸 絢華(3) 大阪中野中
6位 18.55 花田 佑奈(3) 大阪菫中
予選 8組 (-1.1)
1位 15.44 白垣 杏(3) 大阪女学院中
2位 16.07 浜田 杏里(3) 吹田千里丘中
3位 16.31 山口 聖愛(3) 東大阪楠根中
4位 16.85 梅本 尚(3) 松原四中
5位 17.94 松尾 来実(2) 大阪高津中
6位 18.08 石田 心那(2) 東大阪枚岡中
7位 18.57 柳 凛音(3) 八尾中
予選 9組 (-0.9)
1位 15.20 越智 楓彩(3) 堺庭代台中
2位 15.71 気谷 希沙(3) 堺三国丘中
3位 16.19 中川 花菜(2) 大阪我孫子南中
4位 16.44 土橋 胡桃実(2) 大東谷川中
5位 16.46 高橋 真央(2) 東海大附仰星中
6位 17.66 高橋 ここの(3) 大阪新北野中
7位 18.09 森元 千貴(2) 大阪夕陽丘中
8位 18.51 新屋 吏生(3) 柏原玉手中
予選 10組 (0.6)
1位 15.09 亀山 瑞己(3) 堺陵南中
2位 15.34 宮城 芽衣(3) 大阪文の里中
3位 16.12 和田 茉桜(3) 吹田六中
4位 16.26 高橋 志紀(2) 茨木平田中
5位 16.58 二越 友香(3) 豊中十一中
6位 16.99 蒔田 茉奈美(3) 大阪旭東中
7位 18.37 長谷川 絢香(3) 貝塚一中
準決勝 1組 (-0.2)
1位 14.52 樋口 綾音(3) 堺金岡南中
2位 14.88 岡野 碧(3) 枚方杉中
3位 14.95 藤井 美結(3) 豊中十六中
4位 15.16 亀山 瑞己(3) 堺陵南中
5位 15.18 折田 すず花(3) 大阪狭山南中
6位 15.55 気谷 希沙(3) 堺三国丘中
7位 15.56 浜田 杏里(3) 吹田千里丘中
8位 16.08 宮繁 愛葉(3) 熊取中
準決勝 2組 (0.2)
1位 14.51 白石 羽蘭(3) 茨木南中
2位 14.59 水谷 結花(3) 堺登美丘中
3位 14.84 白垣 杏(3) 大阪女学院中
4位 15.06 越智 楓彩(3) 堺庭代台中
5位 15.24 宮城 芽衣(3) 大阪文の里中
6位 15.50 斎藤 保奈美(3) 高槻阿武野中
7位 15.56 田辺 葵(2) 大阪西淀中
8位 15.81 余田 さくら(2) 河南中
準決勝 3組 (-0.7)
1位 14.67 中村 朱利(3) 茨木南中
2位 14.75 吉田 江梨花(2) 堺上野芝中
3位 14.89 富永 瑞生(3) 堺赤坂台中
4位 15.00 松永 彩乃(2) 堺登美丘中
5位 15.08 高野 花己(3) 吹田千里丘中
6位 15.22 西岡 優里(3) 高槻芝谷中
7位 15.69 島田 優奈(3) 河南中
8位 15.84 山田 晃莉(3) 大阪高倉中
決勝 (-0.4)
1位 14.23 白石 羽蘭(3) 茨木南中
2位 14.31 樋口 綾音(3) 堺金岡南中
3位 14.49 中村 朱利(3) 茨木南中
4位 14.59 水谷 結花(3) 堺登美丘中
5位 14.59 白垣 杏(3) 大阪女学院中
6位 14.65 吉田 江梨花(2) 堺上野芝中
7位 14.83 富永 瑞生(3) 堺赤坂台中
8位 14.85 岡野 碧(3) 枚方杉中
予選 1組
1位 49.32大阪女学院中
2位 51.63豊中十六中
3位 52.06高槻芝谷中
4位 52.40和泉南池田中
5位 52.74豊中九中
6位 53.82大阪相生中
7位 54.85大阪阪南中
予選 2組
1位 49.67堺登美丘中
2位 51.57大阪菫中
3位 51.60守口一中
4位 52.81堺金岡南中
5位 53.48城陽中
6位 53.64羽曳野河原城中
7位 54.24羽曳野峰塚中
予選 3組
1位 50.56高槻二中
2位 51.36八尾大正中
3位 52.20大阪白鷺中
4位 52.62吹田青山台中
5位 52.85八尾高美中
6位 53.20四条畷中
7位 53.88豊中四中
予選 4組
1位 51.51堺泉ケ丘東中
2位 51.72大阪咲くやこの花中
3位 52.84富田林喜志中
4位 52.94東大阪石切中
5位 54.09大阪新北島中
6位 54.85豊中一中
7位 55.45岸和田桜台中
8位 57.00吹田南千里中
予選 5組
1位 50.30吹田六中
2位 51.25晴美台中
3位 51.68大阪友渕中
4位 53.11羽曳野誉田中
5位 53.32四条畷田原中
6位 54.81茨木東雲中
7位 54.91富田林一中
予選 6組
1位 50.48茨木西中
2位 51.30堺五箇荘中
3位 51.59豊中三中
4位 52.41大阪東我孫子中
5位 52.88松原四中
6位 52.98堺浅香山中
7位 53.81八尾曙川中
予選 7組
1位 50.45豊中十一中
2位 51.12枚方杉中
3位 53.17柏原中
4位 53.50大教大附池田中
5位 53.53大阪高倉中
6位 53.82大阪茨田中
7位 53.89高槻一中
8位 55.69岸和田久米田中
予選 8組
1位 51.26堺庭代台中
2位 51.52大阪三稜中
3位 52.40大阪文の里中
4位 52.68富田林藤陽中
5位 53.23大阪夕陽丘中
6位 53.95堺津久野中
7位 54.09大阪真住中
8位 54.45東大阪縄手南中
予選 9組
1位 50.60茨木南中
2位 51.09大阪旭東中
3位 52.87枚方蹉ダ中
4位 53.03枚方中
5位 53.27泉南信達中
6位 53.66大阪堀江中
7位 53.71泉佐野日根野中
8位 54.58熊取中
予選 10組
1位 51.40池田渋谷中
2位 52.12枚方二中
3位 52.14大阪松虫中
4位 53.31枚方中宮中
5位 53.47河南中
6位 53.53泉南一丘中
7位 55.56田尻中
8位 55.87東大阪盾津東中
準決勝 1組
1位 49.70大阪女学院中
2位 50.73豊中十一中
3位 51.29茨木西中
4位 51.64大阪旭東中
5位 51.67八尾大正中
6位 51.71大阪三稜中
7位 51.91枚方杉中
8位 52.09堺五箇荘中
準決勝 2組
1位 49.55堺登美丘中
2位 49.70高槻二中
3位 50.09吹田六中
4位 51.16晴美台中
5位 51.31堺庭代台中
6位 51.48池田渋谷中
7位 54.74堺泉ケ丘東中
決勝
1位 49.23大阪女学院中
2位 49.42堺登美丘中
3位 49.56高槻二中
4位 50.15豊中十一中
5位 50.82茨木西中
6位 50.85吹田六中
予選【低学年】 1組
1位 54.97堺野田中
2位 55.58堺赤坂台中
3位 56.12大阪天王寺中
4位 56.32堺金岡南中
5位 56.83長野中
6位 57.43狭山三中
7位 58.75泉南一丘中
予選【低学年】 2組
1位 52.11大阪咲くやこの花中
2位 53.34茨木西陵中
3位 55.43大阪友渕中
4位 55.75大阪西淀中
5位 56.53田尻中
6位 58.69池田石橋中
予選【低学年】 3組
1位 52.48高槻芝谷中
2位 53.03吹田佐井寺中
3位 54.72堺浜寺南中
4位 55.43箕面五中
5位 56.69富田林二中
6位 57.74大阪真住中
7位 58.50池田中
予選【低学年】 4組
1位 53.31茨木養精中
2位 54.97岸和田土生中
3位 55.36大阪墨江丘中
4位 55.95大阪新北野中
5位 56.99柏原国分中
予選【低学年】 5組
1位 53.52吹田一中
2位 54.87緑中
3位 54.92大阪十三中
4位 55.39富田林三中
5位 56.49富田林金剛中
6位 56.62八尾志紀中
7位 56.71大阪三国中
予選【低学年】 6組
1位 53.19大阪今市中
2位 54.67豊中三中
3位 55.21堺登美丘中
4位 55.65枚方杉中
5位 55.83大阪淀中
6位 56.75東大阪縄手南中
予選【低学年】 7組
1位 53.68枚方山田中
2位 54.33茨木彩都西中
3位 55.19大阪三稜中
4位 56.01豊中十一中
5位 56.21東大阪石切中
6位 57.87羽曳野峰塚中
7位 58.06大阪狭山南中
8位 58.09八尾成法中
予選【低学年】 8組
1位 53.51大阪茨田中
2位 54.20和泉北池田中
3位 56.12四条畷中
4位 56.19東大阪枚岡中
5位 56.46豊中九中
6位 57.81岸和田岸城中
7位 58.49八尾曙川中
予選【低学年】 9組
1位 53.73河南中
2位 53.82茨木西中
3位 56.22枚方東香里中
4位 56.88貝塚二中
5位 57.09豊中十六中
予選【低学年】 10組
1位 54.33枚方蹉ダ中
2位 54.52堺五箇荘中
3位 54.69和泉南池田中
4位 55.72大阪夕陽丘中
5位 56.02池田渋谷中
6位 56.72大阪新東淀中
7位 57.15八尾大正中
8位 57.79枚方桜丘中
準決勝【低学年】 1組
1位 52.18高槻芝谷中
2位 52.20吹田佐井寺中
3位 52.38河南中
4位 52.64茨木西陵中
5位 53.54茨木彩都西中
6位 53.82茨木西中
7位 53.87大阪茨田中
準決勝【低学年】 2組
1位 52.24大阪咲くやこの花中
2位 52.92茨木養精中
3位 53.37枚方山田中
4位 53.44大阪今市中
5位 53.80吹田一中
6位 54.45豊中三中
7位 54.99和泉北池田中
8位 55.21枚方蹉ダ中
決勝【低学年】
1位 51.41大阪咲くやこの花中
2位 51.88高槻芝谷中
3位 52.22茨木養精中
4位 52.34河南中
5位 52.58吹田佐井寺中
6位 53.05茨木西陵中
7位 53.24大阪今市中
8位 53.32枚方山田中
予選 1組
1位 1.48 高井 遥乃子(3) 豊中十六中
1位 1.48 花住 陽(3) 豊中一中
1位 1.48 宮本 夏実(3) 池田中
1位 1.48 上原 さやか(3) 大阪茨田中
5位 1.48 蔵本 千優(3) 枚方杉中
6位 1.48 正木 恵(3) 大阪花乃井中
7位 1.45 西森 梓紗(3) 大阪加美中
7位 1.45 寺尾 心愛(3) 寝屋川五中
9位 1.45 義永 紅華(3) 箕面三中
10位 1.40 仲岡 和心美(3) 茨木彩都西中
10位 1.40 エルユルマス 佳乃子(2) 四条畷中
12位 1.40 佐藤 寿永(3) 枚方長尾中
12位 1.40 豊浦 楓梨(3) 和泉北池田中
14位 1.40 蔭山 裕奈(3) 枚方長尾西中
15位 1.35 松原 あやか(3) 大阪瓜破中
15位 1.35 当麻 莉子(3) 豊中三中
15位 1.35 新居 すず(3) 豊中十一中
15位 1.35 芝 玲那(3) 枚方桜丘中
15位 1.35 大谷 渚紗(3) 茨木天王中
20位 1.35 重里 愛実(2) 泉佐野日根野中
20位 1.35 高橋 初妃(3) 東大阪盾津東中
20位 1.35 岡崎 心春(2) 富田林二中
23位 1.35 瀬 こころ(3) 大阪長吉西中
予選 2組
1位 1.48 多田 真生(3) 柏原玉手中
1位 1.48 樗木 紗英(2) 大阪菫中
1位 1.48 谷口 愛奈(3) 東大阪石切中
1位 1.48 広池 萌生(3) 大阪三稜中
5位 1.48 友井 朱音(3) 松原七中
5位 1.48 松尾 那々羽(3) 堺長尾中
5位 1.48 西田 夢香(3) 八尾志紀中
8位 1.45 久保田 麻衣(3) 池田中
9位 1.45 河野 菜々美(3) 大阪今津中
10位 1.45 林 佳乃(2) 豊中十一中
11位 1.40 纐纈 まれ(3) 堺金岡南中
11位 1.40 赤穂 由嘉子(3) 泉南一丘中
11位 1.40 谷口 未羽(3) 堺陵南中
11位 1.40 煙草谷 ほのか(3) 堺上野芝中
11位 1.40 野口 沙羅(3) 茨木養精中
16位 1.40 西上 利音(3) 羽曳野峰塚中
17位 1.40 馬場 仁美(3) 和泉北池田中
18位 1.40 岡本 咲希(3) 枚方三中
19位 1.35 大橋 葉奈(3) 大阪東我孫子中
19位 1.35 岩井 晴(3) 大阪友渕中
19位 1.35 高原 心(3) 吹田六中
19位 1.35 渡辺 ひなた(3) 和泉南池田中
19位 1.35 金子 真拓(3) 大阪加美中
24位 1.35 塙 未憂(2) 茨木彩都西中
決勝
1位 1.60 多田 真生(3) 柏原玉手中
2位 1.55 谷口 愛奈(3) 東大阪石切中
2位 1.55 広池 萌生(3) 大阪三稜中
2位 1.55 樗木 紗英(2) 大阪菫中
5位 1.55 高井 遥乃子(3) 豊中十六中
6位 1.50 上原 さやか(3) 大阪茨田中
6位 1.50 西田 夢香(3) 八尾志紀中
6位 1.50 松尾 那々羽(3) 堺長尾中
6位 1.50 友井 朱音(3) 松原七中
10位 1.50 宮本 夏実(3) 池田中
10位 1.50 花住 陽(3) 豊中一中
12位 1.45 蔵本 千優(3) 枚方杉中
予選 1組
1位 5.48 (-0.2) 吉田 花鈴(3) 大阪夕陽丘中
2位 5.10 (-0.2) 香取 美春(3) 吹田六中
3位 4.97 (-0.1) 窪田 小夏(3) 高槻二中
4位 4.83 (0.2) 村田 友菜(3) 茨木東中
5位 4.81 (1.0) 阪本 里桜(3) 茨木西中
6位 4.80 (0.2) 佐納 早千帆(3) 吹田千里丘中
7位 4.79 (-0.7) 平尾 若菜(3) 大阪咲くやこの花中
8位 4.77 (0.4) 神崎 未希(3) 堺陵南中
9位 4.75 (0.0) 別所 南空(3) 関大一中
10位 4.73 (-0.1) 北田 花菜(3) 大阪我孫子南中
11位 4.67 (-0.3) 吉岡 美輝(2) 堺三国丘中
12位 4.67 (-1.0) 八木 涼香(3) 豊中三中
13位 4.67 (0.2) 阪井 あゆみ(3) 堺金岡南中
14位 4.66 (-0.8) 西川 流世(2) 交野四中
15位 4.60 (-0.2) 加戸 咲亜蘭(3) 城陽中
16位 4.60 (-0.7) 池本 真歩(2) 泉南一丘中
17位 4.56 (1.2) 白箸 知紗(3) 大阪天満中
18位 4.54 (0.3) 安井 千夏(2) 泉大津誠風中
19位 4.52 (0.5) 斎藤 美空(3) 豊中十六中
20位 4.49 (-0.4) 嶋崎 鈴(2) 大阪友渕中
21位 4.47 (0.2) 西谷 向日葵(2) 豊中九中
22位 4.43 (0.4) 秋庭 梨沙(2) 柏原中
22位 4.43 (-0.7) 関井 海愛(2) 大阪茨田中
予選 2組
1位 5.03 (0.1) 大谷 華未(3) 大阪高倉中
2位 5.00 (1.1) 堀 青空(3) 堺三国丘中
3位 4.98 (-0.4) 中田 茉希(3) 八尾龍華中
4位 4.87 (-0.6) 金谷 菜々実(3) 東大阪石切中
5位 4.75 (-1.6) 小川 さくら(3) 枚方杉中
6位 4.75 (-0.5) 岡田 華央(3) 堺津久野中
7位 4.72 (-0.1) 河崎 萌(2) 河南中
8位 4.69 (-1.0) 仲岡 温香(3) 茨木彩都西中
9位 4.69 (0.6) 川副 鈴(3) 大阪咲くやこの花中
10位 4.67 (0.3) 長岡 朋花(3) 堺泉ケ丘東中
11位 4.64 (-0.5) 田中 亜美(3) 大阪淀中
12位 4.59 (-0.5) 三宅 佳乃(2) 高槻二中
13位 4.57 (-0.2) 中瀬 つかさ(3) 大阪菫中
14位 4.56 (-0.6) 真鍋 一花(3) 池田渋谷中
15位 4.54 (1.2) 松崎 陽子(2) 堺福泉南中
16位 4.51 (-0.2) 吉村 理桜(2) 大阪我孫子南中
17位 4.45 (-1.0) 福井 咲名(3) 大阪東我孫子中
18位 4.43 (-0.5) 藤田 理子(3) 大阪夕陽丘中
19位 4.41 (-0.1) 江村 咲乃(3) 豊中九中
19位 4.41 (-0.3) 西山 楽夏(2) 東大阪縄手南中
決勝
1位 5.61 (-0.5) 吉田 花鈴(3) 大阪夕陽丘中
2位 5.40 (-0.3) 大谷 華未(3) 大阪高倉中
3位 5.29 (-0.9) 中田 茉希(3) 八尾龍華中
4位 5.24 (0.1) 香取 美春(3) 吹田六中
5位 5.17 (0.0) 窪田 小夏(3) 高槻二中
6位 4.98 (0.1) 阪本 里桜(3) 茨木西中
7位 4.97 (-0.1) 村田 友菜(3) 茨木東中
8位 4.96 (0.2) 神崎 未希(3) 堺陵南中
9位 4.84 (0.2) 金谷 菜々実(3) 東大阪石切中
10位 4.83 (0.8) 佐納 早千帆(3) 吹田千里丘中
11位 4.78 (-0.3) 堀 青空(3) 堺三国丘中
12位 4.72 (0.7) 平尾 若菜(3) 大阪咲くやこの花中
予選 1組
1位 12.86 加治屋 瑠生(3) 堺庭代台中
2位 12.73 井上 俊果(3) 枚方中
3位 12.56 辻巻 里菜(3) 佐野中
4位 12.51 大野 汐香(3) 大阪墨江丘中
5位 11.90 川口 明結美(3) 大阪我孫子南中
6位 11.82 中原 鈴(2) 東大阪枚岡中
7位 11.66 川島 空(2) 河南中
8位 11.24 津村 愛衣(2) 泉大津東陽中
9位 11.13 平谷 めるも(3) 枚方二中
10位 11.02 松本 夕生子(2) 吹田六中
11位 11.00 小沢 怜桜奈(3) 茨木平田中
12位 10.97 盛岡 天来(3) 大阪蒲生中
13位 10.90 中尾 香楼音(2) 大阪三稜中
14位 10.81 坪井 咲貴(3) 池田渋谷中
15位 10.74 管波 彩葉(3) 堺浜寺中
16位 10.69 今井 結菜(3) 枚方蹉ダ中
17位 10.59 藤田 美穂(3) 高槻一中
18位 10.47 矢倉 寧々(3) 岸和田山直中
19位 10.46 佐農 百華(3) 田尻中
20位 10.18 伊藤 彩音(3) 泉大津誠風中
21位 10.18 盛岡 美羽(2) 東海大附仰星中
22位 10.16 小林 菜々子(3) 大阪今市中
23位 10.15 佐藤 美咲(3) 枚方渚西中
24位 10.11 橋内 希空(3) 大阪十三中
25位 10.11 岩橋 心陽(2) 富田林金剛中
26位 10.08 三田 夏愛(3) 大阪天王寺中
27位 9.81 安部 睦規(3) 大阪長吉西中
28位 9.34 松本 愛子(3) 東大阪若江中
29位 9.32 太田 柚貴(3) 東大阪楠根中
30位 9.25 大西 アキ乃(2) 茨木西陵中
31位 9.06 大倉 真桜(3) 大阪旭東中
予選 2組
1位 13.45 池山 こころ(3) 大阪堀江中
2位 12.86 西込 珠輝来(3) 大阪夕陽丘中
3位 12.27 安倍 萌香(3) 枚方蹉ダ中
4位 12.18 岡野 風璃(2) 茨木平田中
5位 11.89 信達谷 優菜(3) 大阪今市中
6位 11.87 木下 梨々花(2) 大阪東我孫子中
7位 11.86 西村 知里(3) 田尻中
8位 11.77 小島 怜(2) 大阪墨江丘中
9位 11.53 塩山 ひなた(3) 豊中十六中
10位 11.53 小椋 ななせ(3) 大阪三稜中
11位 11.32 中村 光咲(3) 大阪白鷺中
12位 11.02 大野 由弥(2) 堺金岡南中
13位 10.95 塩野 結香梨(3) 堺陵南中
14位 10.84 入口 りお(3) 大阪旭陽中
15位 10.57 宮野 妃奈(2) 泉大津誠風中
16位 10.49 岡崎 智華(3) 八尾龍華中
17位 10.40 久保 夏実(3) 泉大津東陽中
18位 10.37 川口 明莉(3) 大阪加美中
19位 10.26 豊岡 やえ(3) 大阪天満中
20位 10.26 竹内 美蓮(2) 大阪旭東中
21位 10.18 栗原 愛(3) 泉佐野日根野中
22位 10.02 尾迫 沙耶(2) 高槻芝谷中
23位 9.98 松下 紗季(3) 大阪友渕中
24位 9.84 半田山 結葉(2) 大阪我孫子南中
25位 9.78 橋本 由紀乃(3) 池田渋谷中
26位 9.72 出羽 美智(3) 茨木西陵中
27位 9.60 岸本 有加(3) 和泉石尾中
28位 9.29 川上 満帆(3) 東大阪石切中
決勝
1位 14.34 西込 珠輝来(3) 大阪夕陽丘中
2位 14.18 井上 俊果(3) 枚方中
3位 13.98 辻巻 里菜(3) 佐野中
4位 13.48 池山 こころ(3) 大阪堀江中
5位 13.07 信達谷 優菜(3) 大阪今市中
6位 12.84 大野 汐香(3) 大阪墨江丘中
7位 12.74 岡野 風璃(2) 茨木平田中
8位 12.46 加治屋 瑠生(3) 堺庭代台中
9位 12.41 中原 鈴(2) 東大阪枚岡中
10位 12.16 川口 明結美(3) 大阪我孫子南中
11位 12.14 西村 知里(3) 田尻中
12位 12.10 安倍 萌香(3) 枚方蹉ダ中
13位 11.56 木下 梨々花(2) 大阪東我孫子中
予選 1組
1位 27.17 村井 莞那(3) 大阪茨田中
2位 27.00 金 華鈴(3) 吹田三中
3位 26.99 宮川 菜花(3) 大阪咲くやこの花中
4位 26.29 伊藤 萌衣(3) 堺五箇荘中
5位 26.03 豊嶋 悠寧(2) 大阪東我孫子中
6位 25.32 小島 汐葵(2) 島本一中
7位 24.45 細川 晴音(3) 枚方蹉ダ中
8位 23.85 大槻 日向(3) 吹田六中
9位 23.84 新垣 冴彩(3) 堺庭代台中
10位 23.07 森本 瑞月(2) 堺殿馬場中
11位 22.66 高橋 詩(3) 堺陵南中
12位 22.51 川久保 陽菜(2) 富田林金剛中
予選 2組
1位 32.51 桑島 弥々(2) 大阪咲くやこの花中
2位 30.19 稲垣 乙羽(3) 大阪東我孫子中
3位 26.33 水杉 朱里(3) 大阪高倉中
4位 26.26 浜川 莉瑠(3) 大阪友渕中
5位 25.82 福永 悠希(3) 堺五箇荘中
6位 25.49 森井 梨花(3) 和泉北池田中
7位 25.38 上田 真実(3) 枚方中
8位 25.20 梅谷 歩未(3) 大阪三稜中
9位 25.14 藤田 美鈴(3) 大阪長吉西中
10位 24.64 山地 由佳(3) 大阪旭東中
11位 23.83 一松 彩花(2) 大阪我孫子南中
12位 23.47 新原 伊万里(3) 河南中
13位 23.17 粟飯原 彩瑛(3) 泉大津東陽中
14位 23.06 三宅 響子(3) 茨木天王中
15位 22.74 楠林 莉子(3) 八尾曙川中
16位 22.68 佐田 美咲(3) 大東谷川中
17位 22.64 堂島 千聖(3) 東大阪花園中
18位 22.23 滝口 果菜子(3) 大東北条中
決勝
1位 34.45 桑島 弥々(2) 大阪咲くやこの花中
2位 31.90 水杉 朱里(3) 大阪高倉中
3位 31.62 金 華鈴(3) 吹田三中
4位 30.68 宮川 菜花(3) 大阪咲くやこの花中
5位 30.53 伊藤 萌衣(3) 堺五箇荘中
6位 30.13 稲垣 乙羽(3) 大阪東我孫子中
7位 27.25 村井 莞那(3) 大阪茨田中
8位 26.68 豊嶋 悠寧(2) 大阪東我孫子中
9位 26.46 梅谷 歩未(3) 大阪三稜中
10位 26.44 福永 悠希(3) 堺五箇荘中
11位 25.93 小島 汐葵(2) 島本一中
12位 25.14 上田 真実(3) 枚方中
13位 24.14 森井 梨花(3) 和泉北池田中
14位 24.12 浜川 莉瑠(3) 大阪友渕中
15位 21.20 藤田 美鈴(3) 大阪長吉西中
決勝
1位 2797 高島 七海(3) 大阪東我孫子中
2位 2678 大田 結子(3) 吹田六中
3位 2407 津田 妃茉里(2) 大阪三稜中
4位 2323 亀田 唯花(3) 堺金岡南中
5位 2228 野見山 蓮(3) 高槻一中
6位 2205 中村 和花(2) 堺三国丘中
7位 2167 渡部 光(2) 大阪三稜中
8位 2083 友沢 理歩(2) 東大阪盾津東中
9位 2017 吉村 優希(3) 茨木西中
10位 2016 中田 成美(2) 枚方蹉ダ中
11位 1998 佐藤 美悠(3) 高槻芝谷中
12位 1932 林 佳菜子(2) 関西創価中
13位 1891 渡辺 瞳和(2) 大阪友渕中
14位 1888 佐伯 花梨(2) 豊中十一中
15位 1884 今西 萌衣(3) 富田林二中
16位 1862 梶間 心愛(3) 枚方中
17位 1810 前原 しずく(3) 此花中
18位 1776 中村 美結(3) 富田林二中
19位 1743 工藤 莉世(2) 大阪咲くやこの花中
20位 1712 天岸 ののか(2) 大阪狭山南中
21位 1515 山本 空(3) 堺中百舌鳥中
22位 1447 井谷 妃香(2) 豊中十六中
23位 1419 内海 優来(3) 豊中三中
24位 1363 菊田 穂香(2) 東大阪枚岡中
25位 1295 吉原 芽生(3) 大阪真住中
26位 1041 武田 麗(2) 泉南一丘中