Loading...

データ取得中...

速報 石川県中学校混成競技大会2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

男子 三種競技

男子 三種競技 決勝【中1】
1位 2535 奈良本 圭亮(1) 山代中
2位 2253 山本 時来光(1) 金沢野田中
3位 2245 上野 魁心(1) 鶴来中
4位 2197 宮川 晃世(1) 中能登中
5位 2164 辻 幹太朗(1) 鶴来中
6位 2097 氷見山 煌士(1) 橋立中
7位 2094 山内 佳哉(1) 山代中
8位 2064 池田 龍羽(1) 鶴来中
9位 2039 勝山 耀(1) 緑中
10位 2009 山田 悠陽(1) 宝達中
11位 1998 簾 翼(1) 加賀山中中
12位 1994 梅木 博温(1) 金沢野田中
13位 1971 山田 悠斗(1) 山代中
14位 1963 沢田 颯翔(1) 宝達中
15位 1950 窪田 成剛(1) 金沢浅野川中
15位 1950 塩口 優太(1) 白山光野中
17位 1946 藤沢 太悟(1) 金石中
18位 1944 山岸 将大(1) 宇ノ気中
19位 1933 西田 吏玖(1) 布水中
20位 1919 酒井 喜(1) 金沢浅野川中
21位 1909 村上 研太郎(1) 北辰中
22位 1887 谷川 徠(1) 白山光野中
23位 1882 森本 滉喜(1) 美川中
24位 1880 竹原 正志郎(1) 宝達中
25位 1876 森 奏太(1) 金沢高尾台中
26位 1866 大浦 一揮(1) 美川中
27位 1847 吉村 総太郎(1) 金沢高尾台中
28位 1830 広瀬 翔(1) 能美根上中
29位 1826 鈴見 青士(1) 布水中
30位 1798 谷口 右京(1) 紫錦台中
31位 1793 松井 竪希(1) 津幡南中
32位 1770 酒井 琉我(1) 加賀山中中
33位 1758 森 春弥(1) 金沢高尾台中
34位 1735 中本 拓斗(1) 北辰中
35位 1719 鮒田 宙樹(1) 宇ノ気中
36位 1712 岩根 光優(1) 宝達中
37位 1703 泉 晴稀(1) 泉中
38位 1663 山田 航聖(1) 北辰中
39位 1662 正木 大雅(1) 兼六中
40位 1661 北本 拓磨(1) 能美根上中
41位 1647 直江 昂生(1) 金石中
42位 1620 福岡 雅治(1) 白山光野中
43位 1614 広崎 睦月(1) 布水中
44位 1576 竹下 輝(1) 津幡中
45位 1567 松田 麻浩(1) 北星中
46位 1563 木戸 錠元(1) 能美根上中
47位 1562 北井 天(1) 金石中
48位 1549 沢田 祥月(1) 緑中
49位 1481 福田 聖斗(1) 板津中
50位 1441 川端 光太朗(1) 輪島中
50位 1441 松村 春樹(1) 兼六中
52位 1399 田中 耀也(1) 野々市中
53位 1366 松下 竜之助(1) 津幡中
54位 1349 高村 健生(1) 緑中
55位 1302 坂田 紘都(1) 輪島中
56位 1274 上田 太陽(1) 輪島中
57位 1268 松田 慶士(1) 金沢北鳴中
58位 1263 粟田 陽依(1) 金沢野田中
59位 1210 安田 騎士(1) 鳴和中
60位 1188 永江 煌士(1) 津幡南中
61位 1166 亀甲 悠斗(1) 兼六中
62位 1155 水野 大輝(1) 緑中
63位 1153 大谷 一颯(1) 美川中
64位 1045 中 悠翔(1) 泉中
65位 1024 北野 快人(1) 美川中
66位 976 力丸 祐(1) 泉中
67位 947 浅野 真琴(1) 北陸学院中
68位 893 道 蓮恩(1) 鳴和中
69位 885 徳田 十斗(1) 金沢浅野川中
70位 758 日根野 悠也(1) 鳴和中
スポンサーリンク

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2091 駒井 菖瑛(2) 布水中
2位 2007 塚野 岳陽(3) 能美根上中
3位 1752 森口 純樹(3) 北陸学院中
4位 1721 南 優陽(2) 錦城中
6位 1648 小関 龍(3) 金沢野田中
7位 1517 境川 竪(2) 兼六中
8位 1496 丸谷 飛翔(2) 山代中
9位 1362 斎官 大暉(2) 山代中
11位 1204 長浜 晴輝(2) 美川中
14位 1129 川端 翔胤(2) 輪島中
15位 1120 大津 羅紋(2) 金石中
16位 1103 山口 大陸(2) 野々市中
17位 1083 村岡 裕介(2) 白山光野中
18位 1068 山本 貫太(2) 美川中
19位 983 森田 幸祐(2) 白山光野中
20位 825 安田 咲也(2) 布水中
21位 579 岸川 颯大(2) 兼六中

女子 三種競技

女子 三種競技 決勝【中1】
1位 2605 喜多 陽香(1) 北星中
2位 2137 谷内 日向子(1) 金沢浅野川中
3位 2099 安本 莉子(1) 金沢浅野川中
4位 2022 木村 友香(1) 美川中
5位 2002 沖田 優奈(1) 能美根上中
6位 1951 竹田 碧(1) 鶴来中
7位 1910 米林 翼紗(1) 金沢城南中
8位 1901 寺坂 優希(1) 津幡南中
9位 1864 村上 美優(1) 鶴来中
10位 1827 堂前 葵(1) 野々市中
11位 1821 小川 ちひろ(1) 津幡南中
12位 1817 辻 朋恵(1) 山代中
13位 1799 手嶋 凛(1) 鶴来中
14位 1753 内記 彩羽(1) 金沢浅野川中
15位 1752 結城 美咲(1) 金沢高尾台中
16位 1737 樋口 果音(1) 金沢高尾台中
17位 1730 玉城 琉花(1) 北辰中
18位 1662 木下 紗彩(1) 白山光野中
19位 1660 畑木 暖乃(1) 白山光野中
20位 1654 中村 麻衣花(1) 津幡中
21位 1644 山口 日瑚(1) 板津中
22位 1643 野村 文乃(1) 津幡中
23位 1624 沢田 ひすい(1) 能美根上中
24位 1620 浜高 百恵(1) 輪島中
25位 1617 亀田 愛実(1) 兼六中
26位 1603 島田 一花(1) 金沢高尾台中
27位 1592 中村 萌々(1) 野々市中
28位 1579 中尾 愛香(1) 美川中
29位 1571 中町 雫(1) 兼六中
30位 1565 船本 妃咲(1) 輪島中
31位 1542 喜多 晃子(1) 板津中
32位 1538 久保 結唯(1) 北星中
33位 1534 玉村 理奈(1) 鳴和中
34位 1533 升崎 望花(1) 美川中
35位 1528 吉田 小梅(1) 加賀山中中
36位 1512 大西 優花(1) 野々市中
37位 1508 渡辺 千尋(1) 宇ノ気中
38位 1485 板谷 心子(1) 緑中
39位 1468 高蔵 瑛瑠(1) 白山光野中
40位 1448 本 寧々香(1) 野々市中
41位 1445 中村 友梨香(1) 美川中
42位 1433 丸岡 美優(1) 緑中
43位 1405 宮下 ひかる(1) 輪島中
44位 1401 前川 奈央(1) 板津中
45位 1388 上田 爽華(1) 兼六中
46位 1387 太田 結芽(1) 布水中
47位 1363 山科 理子(1) 宇ノ気中
48位 1342 泉 里桜(1) 津幡南中
49位 1336 三浦 琉莉(1) 布水中
50位 1297 浅見 理絵(1) 北星中
51位 1292 西野 日麻里(1) 橋立中
52位 1266 小川 莉央(1) 緑中
53位 1254 岩本 乙那(1) 緑中
54位 1218 斎藤 朱音(1) 鳴和中
55位 1214 中谷 侑良莉(1) 橋立中
56位 1191 改瀬 宇優(1) 北辰中
57位 1181 安田 有里(1) 布水中
58位 1016 山本 萌奈(1) 橋立中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2237 源 桜来(3) 錦城中
2位 2221 堀 さくら(2) 北星中
3位 2186 中嶋 雪音(2) 能美根上中
4位 1996 石山 日菜佳(2) 羽咋中
5位 1963 橋本 帆乃花(3) 志賀中
6位 1922 小寺 彩貴(2) 白山光野中
7位 1909 奈良本 多美(3) 山代中
8位 1845 鍋谷 陽愛(3) 北星中
9位 1803 山村 真桜(2) 金沢高岡中
10位 1786 越山 実和(2) 兼六中
11位 1773 徳成 稀愛来(2) 津幡中
12位 1738 平井 杏香(2) 兼六中
13位 1696 池端 祐衣(2) 加賀山中中
14位 1671 野村 咲香(2) 兼六中
15位 1663 東田 向茉莉(2) 北陸学院中
16位 1639 若林 空依(3) 山代中
17位 1606 山岸 由理(1) 錦城中
18位 1602 徳田 ここ(2) 白山光野中
19位 1509 開道 里菜(2) 羽咋中
20位 1459 千田 茉歩(2) 布水中
21位 1453 石井 碧(2) 宇ノ気中
22位 1412 高 暖奈(2) 津幡中
23位 1411 藤本 莉奈(2) 津幡中
24位 1363 平野 真智子(2) 津幡中
25位 1358 田中 翔恋(2) 能美根上中
26位 1336 太田 蒼子(2) 津幡中
27位 1314 松本 莉歩(2) 羽咋中
28位 1285 広瀬 娃祐里(1) 東和中
29位 1045 清水 紀咲(2) 布水中
30位 1018 前川 愛心(2) 能美根上中
31位 1012 立中 詩乃(2) 羽咋中
32位 1008 中谷 心咲(2) 東和中
33位 865 寺内 百花(2) 宇ノ気中
34位 841 山崎 夏歩(2) 能美根上中