Loading...

データ取得中...

速報 和歌山県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、和歌山県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

和歌山県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 12.93 田中 佑希(1) 和歌山西浜中
2位 13.32 糸川 昌輝(1) 田辺新庄中
3位 13.32 口井 淳平(1) 東海南中
4位 13.64 井田 大貴(1) 清流中
5位 13.90 西口 昌孝(1) 岩出中
6位 14.36 楠本 瑞記(1) 広川耐久中
7位 15.10 藤田 圭杜(1) 新宮光洋中
予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 13.00 深瀬 滉太(1) 和歌山西脇中
2位 13.08 宮本 悠月(1) 岩出二中
3位 13.26 木村 夢大(1) 日高中
4位 13.58 鈴木 ジョルダン(1) 橋本紀見北中
5位 13.85 河野 俐久(1) 白浜富田中
6位 13.87 西田 千畝(1) 有田川金屋中
7位 14.24 中西 史弥(1) 野上中
8位 14.64 大江 拓実(1) 新宮緑丘中
予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 13.17 鈴木 麗音(1) 和歌山河北中
2位 13.36 岩瀬 歩夢(1) 衣笠中
3位 13.43 坂井 孝成(1) 稲原中
4位 13.91 森下 楽斗(1) 下津一中
5位 14.12 柳瀬 柊吾(1) 紀見東中
6位 14.23 永井 翔(1) 吉備中
7位 14.47 大谷 天真(1) 新宮緑丘中
決勝【中1】 (-3.1)
1位 12.99 田中 佑希(1) 和歌山西浜中
2位 13.20 深瀬 滉太(1) 和歌山西脇中
3位 13.27 鈴木 麗音(1) 和歌山河北中
4位 13.29 宮本 悠月(1) 岩出二中
5位 13.29 岩瀬 歩夢(1) 衣笠中
6位 13.31 木村 夢大(1) 日高中
7位 13.31 糸川 昌輝(1) 田辺新庄中
8位 13.37 口井 淳平(1) 東海南中
予選【中2】 1組 (-1.3)
1位 11.87 松村 泰知(2) 県向陽中
2位 12.10 西浦 櫂登(2) 笠田中
3位 12.11 藤田 和希(2) 吉備中
4位 12.20 長浜 拓実(2) 県田辺中
5位 12.64 栗本 和弥(2) 松洋中
6位 12.87 稲垣 心海(2) 粉河中
7位 13.24 新家 匠馬(2) 海南三中
8位 13.45 野村 行誠(2) 串本中
予選【中2】 2組 (1.2)
1位 11.59 宮崎 雅貴(2) 県向陽中
2位 12.16 津井 琢海(2) 県田辺中
3位 12.24 清野 健太郎(2) 串本西中
4位 12.33 北山 大翔(2) 貴志川中
5位 12.41 玉置 柊河(2) 有田川金屋中
6位 12.67 寺田 悠人(2) 松洋中
7位 13.00 大森 胡晴(2) 笠田中
8位 13.27 吉田 知史(2) 亀川中
予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 11.88 佐藤 翔太(2) 県古佐田丘中
2位 12.19 鈴木 陸宇(2) 和歌山東中
3位 12.42 辻之内 皐星(2) 粉河中
4位 12.59 竿本 康晴(2) 日高高附中
5位 12.68 津村 一成(2) 有田文成中
6位 12.73 畑本 大翔(2) 上富田中
7位 13.62 城山 恵祐(2) 海南下津二中
8位 13.99 毛畑 蒼生(2) 那智中
決勝【中2】 (-1.3)
1位 11.49 宮崎 雅貴(2) 県向陽中
2位 11.58 松村 泰知(2) 県向陽中
3位 11.79 佐藤 翔太(2) 県古佐田丘中
4位 12.05 鈴木 陸宇(2) 和歌山東中
5位 12.19 藤田 和希(2) 吉備中
6位 12.22 西浦 櫂登(2) 笠田中
7位 12.32 津井 琢海(2) 県田辺中
8位 12.50 長浜 拓実(2) 県田辺中
予選【中3】 1組 (-1.5)
1位 11.18 児玉 瑛貴(3) 和歌山有功中
2位 11.37 小坂 力生(3) 白浜富田中
3位 11.84 宮本 景親(3) 岩出二中
4位 12.12 石本 真都(3) 海南中
5位 12.52 玄素 俊恭(3) 印南中
6位 12.89 網中 勇太(3) 吉備中
7位 15.02 山田 忍(3) 新宮光洋中
予選【中3】 2組 (0.1)
1位 11.29 岡本 悠弥(3) 和歌山有功中
2位 11.67 滝川 樹(3) 広川耐久中
3位 11.90 藤原 歩土(3) 中津中
4位 12.15 竹中 歩睦(3) 田辺大塔中
5位 12.33 奥野 竜士(3) 海南中
6位 12.37 岡端 真睦(3) 貴志川中
7位 13.24 林 晃那汰(3) 新宮緑丘中
8位 13.69 坂中 颯汰(3) 紀見東中
予選【中3】 3組 (0.3)
1位 11.63 東 大生(3) 笠田中
2位 11.65 的野 直矢(3) 楠見中
3位 11.91 松田 遼(3) 海南三中
4位 12.05 草間 一星(3) 御坊名田中
5位 12.49 赤藤 渉瑛(3) 中辺路中
6位 12.97 山本 晃生(3) 那賀中
7位 13.79 飯村 悠(3) 新宮光洋中
決勝【中3】 (-1.2)
1位 11.16 児玉 瑛貴(3) 和歌山有功中
2位 11.27 小坂 力生(3) 白浜富田中
3位 11.61 東 大生(3) 笠田中
4位 11.65 岡本 悠弥(3) 和歌山有功中
5位 11.67 的野 直矢(3) 楠見中
6位 11.68 滝川 樹(3) 広川耐久中
7位 11.93 藤原 歩土(3) 中津中
8位 11.93 宮本 景親(3) 岩出二中
予選 1組 (-1.1)
1位 23.93 竹村 誉仁(3) 県向陽中
2位 24.30 坂口 一民(3) 清流中
3位 25.19 芝 善文(3) 田辺高雄中
4位 25.36 小橋 一慶(3) 海南三中
5位 25.86 川口 流河(3) 有田文成中
6位 26.37 宮本 一颯(3) 岩出二中
7位 27.05 稲生 悠(2) 串本中
8位 28.57 青木 太陽(2) 笠田中
予選 2組 (-0.8)
1位 23.59 南出 望(3) 県古佐田丘中
2位 23.70 藤谷 颯良(3) 和歌山明和中
3位 24.79 津村 太希(3) 大成中
4位 25.29 沢本 尚哉(3) 粉河中
5位 25.84 栢木 拓実(3) 海南下津二中
6位 25.86 小倉 絃暉(3) 白浜中
7位 26.40 寺垣 翔一郎(2) 有田川金屋中
8位 28.55 大野 伯(2) 那智中
予選 3組 (-2.3)
1位 23.09 長谷川 倖生(3) 和歌山貴志中
2位 24.13 前田 和希(3) 松洋中
3位 25.41 池本 智輝(3) 野上中
4位 25.96 岩橋 昂平(3) 貴志川中
5位 26.27 古川 晴士(2) 有田文成中
6位 26.37 馬島 蒼空(3) 紀見東中
7位 26.52 松浪 鉄平(3) 県田辺中
8位 29.27 日野 拓海(2) 那智中
決勝 (0.5)
1位 22.95 長谷川 倖生(3) 和歌山貴志中
2位 23.40 南出 望(3) 県古佐田丘中
3位 23.44 竹村 誉仁(3) 県向陽中
4位 23.78 藤谷 颯良(3) 和歌山明和中
5位 24.27 前田 和希(3) 松洋中
6位 24.67 坂口 一民(3) 清流中
7位 24.95 津村 太希(3) 大成中
8位 25.26 芝 善文(3) 田辺高雄中
予選 1組
1位 56.23 川井 幸人(3) 和歌山西浜中
2位 56.34 玉置 隼士(3) 衣笠中
3位 56.34 森口 颯羽(3) 松洋中
4位 58.63 新田 諒(3) 下津一中
5位 59.59 高幣 瑛希(2) 粉河中
6位 62.93 杉原 我空(2) 湯浅中
7位 66.65 荒尾 明育(3) 新宮光洋中
予選 2組
1位 53.06 加藤 伊織(3) 県桐蔭中
2位 56.05 松本 紘輝(3) 中辺路中
3位 56.80 古久保 拓弥(3) 大成中
4位 56.86 西森 匠海(3) 貴志川中
5位 58.39 北畠 青空(2) 野上中
6位 62.60 木内 遼太郎(3) 県古佐田丘中
7位 67.79 川口 魁斗(2) 吉備中
予選 3組
1位 50.85 林 久遠(3) 和歌山明和中
2位 55.66 堀口 颯汰(2) 田辺高雄中
3位 56.01 藤井 颯大(3) 橋本紀見北中
4位 57.92 堂野前 玲乙(3) 吉備中
5位 63.01 舛田 陸人(3) 日高中
6位 66.36 谷本 空都(2) 海南中
7位 70.01 新家 隼人(2) 岩出中
決勝
1位 51.59 林 久遠(3) 和歌山明和中
2位 52.18 加藤 伊織(3) 県桐蔭中
3位 54.29 玉置 隼士(3) 衣笠中
4位 54.55 松本 紘輝(3) 中辺路中
5位 55.71 堀口 颯汰(2) 田辺高雄中
6位 56.89 藤井 颯大(3) 橋本紀見北中
7位 57.47 森口 颯羽(3) 松洋中
8位 58.25 川井 幸人(3) 和歌山西浜中
予選 1組
1位 2.01.26 原 悠太(3) 橋本紀見北中
2位 2.09.70 静川 陽向(2) 野上中
3位 2.10.25 大地 蘭斗(3) 県田辺中
4位 2.13.33 鈴木 烈火(3) 和歌山東中
5位 2.18.66 宮本 幹也(2) 有田文成中
6位 2.20.32 中西 葵郁(3) 日高中
7位 2.48.25 浪花 晟秀(2) 太地中
予選 2組
1位 2.04.09 中村 洋慧(3) 岩出中
2位 2.09.17 山田 奨真(3) 和歌山西脇中
3位 2.12.67 佐多 慎乃輔(3) 上富田中
4位 2.16.50 久保 将瑛(3) 串本中
5位 2.20.89 白樫 諒一(3) 由良中
6位 2.23.58 坂口 陽太郎(2) 亀川中
7位 2.34.66 上野山 歩透(1) 有田箕島中
予選 3組
1位 2.03.74 福島 直樹(2) 和歌山河北中
2位 2.10.45 堀 友哉(3) 上富田中
3位 2.16.32 尾崎 立(2) 串本潮岬中
4位 2.17.48 大坪 遥人(2) 貴志川中
5位 2.19.84 坂口 敏基(2) 御坊中
6位 2.19.95 尾嵜 優志(2) 県古佐田丘中
7位 2.29.87 川下 隼弥(3) 海南三中
8位 2.51.19 宮崎 公崇(2) 有田文成中
決勝
1位 2.02.83 原 悠太(3) 橋本紀見北中
2位 2.03.73 中村 洋慧(3) 岩出中
3位 2.04.37 福島 直樹(2) 和歌山河北中
4位 2.04.63 山田 奨真(3) 和歌山西脇中
5位 2.08.05 堀 友哉(3) 上富田中
6位 2.12.03 大地 蘭斗(3) 県田辺中
7位 2.13.93 静川 陽向(2) 野上中
8位 2.15.47 佐多 慎乃輔(3) 上富田中
決勝
1位 9.28.10 伊藤 凛々斗(3) 海南巽中
2位 9.31.60 露口 大地(3) 海南中
3位 9.34.25 佐野 圭(3) 和歌山大附中
4位 9.51.00 中西 悠吏(3) 松洋中
5位 9.51.21 高垣 幸弥(3) 田辺上秋津中
6位 9.56.63 吉岡 宏記(3) 貴志川中
7位 9.58.71 田上 貴大(3) 田辺高雄中
8位 10.05.19 三栖 滉介(3) 海南中
9位 10.07.69 合川 歩輝(3) 田辺上秋津中
10位 10.18.08 奥村 桜雅(3) 有田川金屋中
11位 10.19.34 山本 那唯(3) 粉河中
12位 10.19.77 山田 司瑳(2) 有田箕島中
13位 10.23.66 岡田 元輝(2) 和歌山紀之川中
14位 10.27.36 小田 堅太(2) 中津中
15位 10.31.03 澳 彰吾(2) 有田文成中
16位 10.31.20 山本 悠人(2) 貴志川中
17位 10.48.41 柚瀬 光来(2) 中津中
18位 11.49.05 生駒 蓮(3) 和歌山東中
19位 12.10.02 垣内 祐輝(2) 橋本紀見北中
予選 1組 (-2.0)
1位 15.10 北畑 歩睦(3) 近大附和歌山中
2位 16.67 竹中 周平(3) 海南中
3位 17.30 堀口 柊(3) 粉河中
4位 18.40 本地 亜樹(3) 広川耐久中
5位 19.62 三宅 真聖(3) 衣笠中
6位 19.70 地阪 渉翔(3) 大成中
予選 2組 (-2.4)
1位 16.33 辻 健吾(3) 海南中
2位 16.81 菅井 瞳真(2) 上富田中
3位 18.39 庄門 大和(3) 切目中
4位 18.72 船谷 宙(3) 吉備中
5位 18.75 坂口 浩基(2) 荒川中
6位 19.45 西村 皓太(3) 和歌山西脇中
7位 20.35 仲谷 尚馬(1) 橋本紀見北中
予選 3組 (-0.7)
1位 14.85 福山 琉雲(3) 和歌山明和中
2位 17.55 藤井 秀仁(2) 県古佐田丘中
3位 17.66 小西 啓右(3) 日高中
4位 18.71 北井 驍(2) 貴志川中
5位 18.73 平松 慶士(3) 吉備中
6位 19.76 中田 幸希(3) 白浜富田中
決勝 (-0.4)
1位 14.76 福山 琉雲(3) 和歌山明和中
2位 15.27 北畑 歩睦(3) 近大附和歌山中
3位 15.54 辻 健吾(3) 海南中
4位 16.55 竹中 周平(3) 海南中
5位 17.05 菅井 瞳真(2) 上富田中
6位 17.09 藤井 秀仁(2) 県古佐田丘中
7位 17.15 堀口 柊(3) 粉河中
8位 17.32 小西 啓右(3) 日高中
予選 1組
1位 44.62県向陽中
2位 46.66松洋中
3位 47.35粉河中
4位 47.47田辺高雄中
5位 48.75海南三中
6位 49.94有田文成中
7位 57.70新宮光洋中
予選 2組
1位 45.53和歌山紀之川中
2位 46.06吉備中
3位 46.96日高中
4位 47.79貴志川中
5位 48.23中辺路中
6位 51.44那智中
7位 52.32下津一中
予選 3組
1位 44.66和歌山明和中
2位 45.51県古佐田丘中
3位 45.69海南中
4位 47.32中津中
5位 49.15広川耐久中
6位 49.59岩出二中
決勝
1位 44.14県向陽中
2位 44.42和歌山明和中
3位 44.99和歌山紀之川中
4位 45.63県古佐田丘中
5位 46.07吉備中
6位 46.19海南中
7位 46.87松洋中
8位 47.37日高中
予選【低学年】 1組
1位 50.83白浜富田中
2位 51.95和歌山紀之川中
3位 52.58貴志川中
4位 55.07南部中
5位 55.65野上中
6位 56.32橋本紀見北中
7位 58.41有田文成中
予選【低学年】 2組
1位 49.86高積中
2位 52.34粉河中
3位 54.05御坊河南中
4位 55.58有田箕島中
5位 57.75海南中
予選【低学年】 3組
1位 49.74岩出中
2位 49.98和歌山西脇中
3位 51.16松洋中
4位 53.56田辺大塔中
5位 54.85広川耐久中
6位 57.31紀見東中
決勝【低学年】
1位 49.37和歌山西脇中
2位 49.60岩出中
3位 50.09高積中
4位 51.08松洋中
5位 51.12白浜富田中
6位 51.50粉河中
7位 52.42貴志川中
決勝
1位 1.73 小宮 泰誠(3) 日高中
2位 1.70 中西 巧(3) 近大附和歌山中
3位 1.65 東山 健人(3) 和歌山日進中
4位 1.60 小森 優希人(3) 和歌山大附中
5位 1.55 堀之内 康介(3) 岩出中
6位 1.55 森本 樹(3) 上富田中
7位 1.50 出合 優正(2) 吉備中
7位 1.50 安田 大翔(3) 橋本紀見北中
7位 1.50 鈴木 聖梧(3) 田辺高雄中
10位 1.50 下芝 勇人(2) 御坊湯川中
10位 1.50 太田 郁弥(3) 日高中
決勝
1位 2.80 天野 晃太(2) 近大附和歌山中
2位 2.60 前中 颯斗(1) 近大附和歌山中
決勝
1位 6.31 (-0.9) 大矢 尚宙(3) 田辺高雄中
2位 6.13 (1.2) 川上 力(3) 御坊湯川中
3位 6.12 (1.7) 薗田 琉維(3) 丹生中
4位 6.09 (2.4) 久司 航輝(2) 那智中
5位 6.06 (1.8) 三木 湧吾(3) 和歌山明和中
6位 5.97 (-0.8) 永浜 航佑(3) 和歌山明和中
7位 5.81 (0.8) 津村 唯斗(3) 松洋中
8位 5.70 (2.0) 並松 裕紀(3) 粉河中
9位 5.51 (1.4) 川原 裕翔(3) 有田初島中
10位 5.51 (1.5) 松本 聖(3) 県古佐田丘中
11位 5.49 (1.0) 薗 秀太(3) 和歌山紀之川中
12位 5.34 (0.0) 成田 圭吾(3) 田辺新庄中
13位 5.27 (-1.0) 楠本 晃土(3) 田辺上秋津中
14位 5.19 (0.4) 松原 遥希(2) 串本潮岬中
15位 4.76 (1.0) 向井 斗麻(3) 橋本紀見北中
16位 4.71 (-2.6) 中村 優一(2) 有田初島中
17位 4.68 (0.8) 堀 拓翔(2) 荒川中
18位 4.67 (1.1) 赤松 知積(2) 有田箕島中
19位 4.64 (0.3) 木下 十冴(3) 海南三中
20位 4.44 (-2.7) 岡村 匠(2) 串本潮岬中
21位 4.42 (0.6) 西 彩斗(2) 橋本紀見北中
22位 4.13 (1.0) 宮本 祐希(3) 粉河中
決勝
1位 12.29 (0.8) 磯田 来空(3) 和歌山西脇中
2位 12.02 (-1.7) 手谷 大夢(3) 龍神中
3位 11.78 (-1.4) 森本 宜成(3) 中津中
4位 11.46 (1.3) 垣内 甫(3) 和歌山西脇中
5位 11.39 (3.4) 稲葉 諒介(3) 日高中
6位 11.08 (0.9) 津守 利泉(3) 県古佐田丘中
7位 10.92 (1.6) 山下 快冬(2) 白浜富田中
8位 10.90 (2.2) 南 啓太(3) 岩出二中
9位 10.76 (1.2) 楠山 愁斗(3) 上芳養中
10位 10.70 (2.2) 矢田 勇海(3) 和歌山東中
決勝
1位 14.44 大島 ブルースリー(3) 和歌山城東中
2位 13.85 岩城 結太(3) 大成中
3位 13.05 桑添 喬偉(2) 和歌山西脇中
4位 11.79 場谷 星斗(3) 和歌山河西中
5位 9.96 尾崎 奎太(3) 日高中
6位 9.95 西村 秀皇(3) 御坊中
7位 9.69 松野 高幸(3) 白浜富田中
8位 9.29 新堀 礼王麻(3) 白浜中
9位 8.97 栗生 成彬(2) 有田初島中
10位 8.73 粂田 昊(2) 有田保田中
11位 8.56 石垣 隼(3) 上富田中
12位 7.74 上西 翔(2) 有田文成中
13位 6.92 山本 知幸(3) 笠田中
14位 5.39 服部 賢慎(2) 東海南中
15位 4.83 広田 雄一(2) 野上中
16位 4.37 松浦 駿(2) 野上中
決勝
1位 35.12 古川 貴進(3) 吉備中
2位 29.29 杉原 鼓大(3) 和歌山東中
3位 26.77 伊藤 郁弥(2) 衣笠中
4位 26.69 岡本 蒼生(3) 日高中
5位 26.37 田中 友也(3) 和歌山西脇中
6位 25.73 山本 陽夕(3) 田辺高雄中
7位 24.86 若林 俊公(3) 有田川金屋中
8位 21.54 大島 サムソンリー(2) 和歌山城東中
9位 20.76 宮田 昴佳(2) 吉備中
10位 19.91 畑中 隼人(2) 南部中
11位 19.73 城戸 瞭汰(3) 白浜富田中
12位 16.20 藤井 聖矢(3) 野上中
13位 14.00 山ノ内 那智(1) 南部中
14位 12.76 沢村 元(1) 橋本紀見北中
15位 12.18 寺本 光希(2) 野上中
決勝
1位 2311 津田 響己(3) 和歌山城東中
2位 1997 森口 太貴(3) 岩出二中
3位 1921 平岩 晃生(3) 上富田中
4位 1910 永尾 礼(3) 和歌山明和中
5位 1856 松本 敢太(3) 田辺高雄中
6位 1833 山中 潤(3) 和歌山河西中
7位 1761 青石 悠斗(3) 吉備中
8位 1572 川崎 奨馬(3) 日高中
9位 1534 宮本 光翔(3) 粉河中
10位 1296 浦出 晴(3) 日高中
11位 1255 栗田 風希(3) 上富田中
12位 319 尾崎 紀介(1) 南部中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 13.55 駒木 李音(1) 和歌山貴志中
2位 13.94 坂口 萌香(1) 岩出二中
3位 14.37 中西 晶萌(1) 松洋中
4位 14.41 南 咲良(1) 田辺新庄中
5位 14.67 長谷場 惺加(1) 笠田中
6位 14.69 鈴木 花恋(1) 串本中
7位 15.09 木下 歩美(1) 海南中
8位 15.14 川原 理央(1) 有田初島中
予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 13.45 山西 真由(1) 橋本紀見北中
2位 14.13 中田 妃奈里(1) 近大附和歌山中
3位 14.50 石垣 未夏美(1) 上富田中
4位 14.65 森本 祐加(1) 海南下津二中
5位 14.84 北原 海(1) 貴志川中
6位 15.11 楠木 香子(1) 有田保田中
7位 15.12 伝田 美樹(1) 新宮緑丘中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 13.73 原 陽菜佳(1) 和歌山紀之川中
2位 14.14 松前 希佳(1) 衣笠中
3位 14.48 沼野 希泉(1) 清流中
4位 14.70 楠本 亜美(1) 有田保田中
5位 14.73 川上 蒼空(1) 下津一中
6位 14.91 佐藤 未来(1) 貴志川中
7位 14.91 多田羅 心巴(1) 橋本紀見北中
8位 15.74 慶 幸羅(1) 串本中
決勝【中1】 (-1.6)
1位 13.60 駒木 李音(1) 和歌山貴志中
2位 13.62 山西 真由(1) 橋本紀見北中
3位 13.83 原 陽菜佳(1) 和歌山紀之川中
4位 14.03 坂口 萌香(1) 岩出二中
5位 14.18 中田 妃奈里(1) 近大附和歌山中
6位 14.41 松前 希佳(1) 衣笠中
7位 14.53 中西 晶萌(1) 松洋中
8位 14.63 南 咲良(1) 田辺新庄中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 13.45 村山 凛花(2) 和歌山河北中
2位 13.62 船渡 真羽(2) 岩出二中
3位 14.08 岩井 夏輝(2) 白浜富田中
4位 14.26 峯 瑞葉(2) 県古佐田丘中
5位 14.57 大畑 虹来(2) 太地中
6位 14.82 宮本 彩花(2) 丹生中
7位 14.91 森下 葵衣(2) 海南三中
8位 14.96 吉田 美来(2) 有田箕島中
予選【中2】 2組 (-2.2)
1位 13.21 山本 恵衣和(2) 白浜富田中
2位 13.77 三橋 杏菜(2) 亀川中
3位 13.85 広岡 美裕子(2) 近大附和歌山中
4位 14.08 鯉戸 新菜(2) 岩出中
5位 14.52 門 亜有華(2) 有田川金屋中
6位 14.71 古川 栞(2) 紀見東中
7位 14.79 庄司 聖良(2) 上南部中
8位 15.21 平松 遥華(2) 串本中
予選【中2】 3組 (0.9)
1位 12.59 成川 咲菜(2) 海南下津二中
2位 13.51 山添 幸音(2) 和歌山紀之川中
3位 13.97 田中 心(2) 田辺新庄中
4位 14.12 上前 琴音(2) 有田川金屋中
5位 14.63 野田 梨央(2) 新宮緑丘中
6位 14.66 荒木 心寧(2) 紀見東中
7位 15.00 谷口 優美(2) 丹生中
8位 15.32 大畑 葵衣(2) 岩出二中
決勝【中2】 (-0.9)
1位 12.78 成川 咲菜(2) 海南下津二中
2位 13.07 山本 恵衣和(2) 白浜富田中
3位 13.50 村山 凛花(2) 和歌山河北中
4位 13.53 山添 幸音(2) 和歌山紀之川中
5位 13.65 三橋 杏菜(2) 亀川中
6位 13.72 船渡 真羽(2) 岩出二中
7位 13.83 広岡 美裕子(2) 近大附和歌山中
8位 14.23 田中 心(2) 田辺新庄中
予選【中3】 1組 (-0.7)
1位 12.78 稲荷 未来(3) 県桐蔭中
2位 13.55 堀 音和(3) 串本中
3位 13.98 谷奥 里々佳(3) 海南下津二中
4位 14.35 塩路 香乃(3) 日高高附中
5位 14.44 橋本 怜奈(3) 田辺新庄中
6位 14.67 福岡 美海(3) 粉河中
予選【中3】 2組 (-0.5)
1位 12.87 藤木 志保(3) 県桐蔭中
2位 14.02 吉氏 響梨(3) 田辺明洋中
3位 14.06 松山 千夏(3) 貴志川中
4位 14.09 原 季句(3) 大成中
5位 14.21 橋本 栞里(3) 亀川中
6位 14.32 大西 結月(3) 初芝橋本中
7位 16.25 筒井 帆花(3) 湯浅中
予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 12.76 有嶋 梨桜音(3) 和歌山貴志中
2位 13.44 岩本 天音(3) 龍神中
3位 13.79 橋本 亜美(3) 海南下津二中
4位 14.12 中本 ゆつき(3) 松洋中
5位 14.40 松本 里菜(3) 貴志川中
6位 14.79 宮崎 夏翠(3) 吉備中
決勝【中3】 (0.3)
1位 12.49 藤木 志保(3) 県桐蔭中
2位 12.54 稲荷 未来(3) 県桐蔭中
3位 12.55 有嶋 梨桜音(3) 和歌山貴志中
4位 13.38 堀 音和(3) 串本中
5位 13.44 岩本 天音(3) 龍神中
6位 13.70 橋本 亜美(3) 海南下津二中
7位 13.79 谷奥 里々佳(3) 海南下津二中
8位 13.95 吉氏 響梨(3) 田辺明洋中
予選 1組 (0.3)
1位 26.43 坂本 実南(2) 和歌山貴志中
2位 28.25 阿部 舞宏(3) 御坊湯川中
3位 28.34 堀江 菜々未(3) 橋本紀見北中
4位 29.71 沖平 マカナ(2) 田辺高雄中
5位 30.38 則友 星来(3) 貴志川中
6位 30.96 小阪 葵(3) 海南中
7位 31.60 林 渚星(2) 有田保田中
8位 36.74 秦 伊吹(2) 新宮光洋中
予選 2組 (0.0)
1位 27.11 大谷 理子(3) 和歌山西脇中
2位 27.80 杉若 美優(3) 田辺上秋津中
3位 28.59 堀口 紗希(2) 上南部中
4位 29.15 畑 茶々(3) 湯浅中
5位 29.18 丸山 紗弥(2) 那智中
6位 29.42 前久保 唯依(3) 貴志川中
7位 31.32 芝 千晴(2) 海南中
8位 32.52 安武 美紀(2) 笠田中
予選 3組 (-1.9)
1位 27.41 岡 稚奈(3) 県桐蔭中
2位 27.69 玉置 愛梨(2) 清流中
3位 28.81 伊勢谷 連(2) 串本中
4位 29.63 坂本 結衣(2) 県古佐田丘中
5位 30.46 宮本 望美(3) 田辺大塔中
6位 30.53 平野 一花(2) 岩出二中
7位 30.92 前山 瑠菜(3) 海南下津二中
8位 31.38 佐々木 亜里沙(3) 吉備中
決勝 (1.7)
1位 26.05 坂本 実南(2) 和歌山貴志中
2位 27.06 大谷 理子(3) 和歌山西脇中
3位 27.16 岡 稚奈(3) 県桐蔭中
4位 27.62 玉置 愛梨(2) 清流中
5位 27.98 杉若 美優(3) 田辺上秋津中
6位 28.40 堀江 菜々未(3) 橋本紀見北中
7位 28.61 阿部 舞宏(3) 御坊湯川中
8位 28.93 堀口 紗希(2) 上南部中
予選 1組
1位 2.30.76 福岡 愛佳莉(2) 和歌山明和中
2位 2.35.06 東本 佳依(2) 県古佐田丘中
3位 2.37.05 米田 愛未(2) 田辺高雄中
4位 2.40.26 松木 樺菜(3) 亀川中
5位 2.41.09 小池 美羽(3) 大成中
6位 2.42.36 森本 凉羽(2) 粉河中
7位 2.51.87 竹森 比南(2) 湯浅中
8位 3.28.87 海野 藍(2) 太地中
予選 2組
1位 2.31.53 谷所 翼(2) 海南下津二中
2位 2.37.14 須佐 奈菜子(3) 和歌山明和中
3位 2.39.10 西 凛華(2) 新宮緑丘中
3位 2.39.10 片山 有咲(3) 切目中
5位 2.40.26 久保 紫瑛(3) 岩出二中
6位 2.44.04 上田 蘭菜(2) 有田箕島中
7位 2.45.43 木村 優沙(3) 上富田中
予選 3組
1位 2.18.93 菱山 愛里(2) 海南中
2位 2.33.22 阿部 有里(3) 和歌山有功中
3位 2.38.26 石井 佐和(3) 有田箕島中
4位 2.38.85 堀江 里緒(2) 橋本紀見北中
5位 2.43.61 樫木 伶奈(3) 御坊河南中
6位 2.45.20 高橋 美寿(2) 貴志川中
7位 2.46.07 中村 真緒(2) 衣笠中
8位 2.50.13 南 涼夏(2) 那智中
決勝
1位 2.19.17 菱山 愛里(2) 海南中
2位 2.20.88 福岡 愛佳莉(2) 和歌山明和中
3位 2.21.74 谷所 翼(2) 海南下津二中
4位 2.29.38 阿部 有里(3) 和歌山有功中
5位 2.29.79 須佐 奈菜子(3) 和歌山明和中
6位 2.35.66 東本 佳依(2) 県古佐田丘中
7位 2.39.59 米田 愛未(2) 田辺高雄中
8位 2.47.76 石井 佐和(3) 有田箕島中
予選【中1】 1組
1位 2.30.71 上村 椿(1) 龍神中
2位 2.33.66 高木 日夏里(1) 県向陽中
3位 2.33.66 中川 萌愛(1) 下津一中
4位 2.38.39 竹中 璃子(1) 御坊河南中
5位 2.40.12 吉岡 奈保(1) 貴志川中
6位 2.42.44 矢野 葡萌果(1) 県古佐田丘中
7位 2.46.31 藤井 萌羽(1) 有田箕島中
予選【中1】 2組
1位 2.32.97 楠本 七瀬(1) 田辺高雄中
2位 2.33.01 岩崎 祐佳(1) 大成中
3位 2.34.32 東野 志美(1) 海南下津二中
4位 2.35.59 阿部 沙紀(1) 和歌山有功中
5位 2.39.80 芦立 心(1) 串本中
予選【中1】 3組
1位 2.32.53 久保 瑚都(1) 岩出二中
2位 2.37.95 西 心美(1) 紀見東中
3位 2.39.13 折田 優希(1) 和歌山西脇中
4位 2.42.36 浜 芹奈(1) 亀川中
5位 2.45.91 森川 りな(1) 南部中
6位 2.47.59 高垣 琴音(1) 田辺上秋津中
7位 2.50.93 林 誉星(1) 有田箕島中
決勝【中1】
1位 2.24.80 久保 瑚都(1) 岩出二中
2位 2.27.88 上村 椿(1) 龍神中
3位 2.30.22 楠本 七瀬(1) 田辺高雄中
4位 2.33.01 岩崎 祐佳(1) 大成中
5位 2.34.11 高木 日夏里(1) 県向陽中
6位 2.37.46 中川 萌愛(1) 下津一中
7位 2.39.42 西 心美(1) 紀見東中
8位 2.41.90 東野 志美(1) 海南下津二中
決勝
1位 4.47.60 大江 咲歩(3) 県田辺中
2位 4.56.69 大木原 礼彩(3) 田辺東陽中
3位 4.59.75 山中 優依(2) 田辺大塔中
4位 5.09.51 中西 陽菜(3) 松洋中
5位 5.16.63 酒井 愛華(3) 和歌山西脇中
6位 5.18.04 西岡 花凛(3) 貴志川中
7位 5.18.36 大前 沙帆(2) 中津中
8位 5.20.72 古谷 優来(2) 県古佐田丘中
9位 5.21.48 尾崎 瑠奈(3) 和歌山日進中
10位 5.22.08 谷口 千桃(3) 切目中
11位 5.22.60 前田 暁帆(3) 海南三中
12位 5.25.53 三宅 愛香(2) 楠見中
13位 5.25.81 谷本 理恵(2) 海南下津二中
14位 5.26.26 上村 帆希(3) 粉河中
15位 5.27.90 辻岡 亜美(2) 下津一中
16位 5.36.70 由良 沙優(2) 有田箕島中
17位 5.40.14 横貫 仁乃(2) 湯浅中
18位 5.41.21 森 小夏(2) 笠田中
19位 5.42.45 山本 遼(2) 橋本紀見北中
20位 5.48.11 久保 愛羽(2) 吉備中
21位 6.09.38 上野 陽春(2) 串本中
予選 1組 (-1.5)
1位 15.07 福井 有香(2) 県桐蔭中
2位 16.92 新田 真白(3) 大成中
3位 17.54 上谷 南美(3) 県田辺中
4位 18.61 森 蒼葉(3) 海南中
5位 19.26 中川 綾(2) 紀見東中
6位 19.80 山内 心菜(1) 岩出二中
7位 20.64 西岡 美玲(2) 湯浅中
予選 2組 (-1.4)
1位 15.32 南方 麻央(2) 和歌山東和中
2位 15.94 松場 理紗(3) 上芳養中
3位 17.56 山田 菜乃椛(2) 亀川中
4位 17.79 山本 椿(3) 吉備中
5位 19.49 東 千夏(2) 岩出中
6位 20.43 岡崎 仁己(1) 御坊中
7位 22.13 井田 理恵(1) 県古佐田丘中
予選 3組 (-1.2)
1位 15.09 川端 美珠生(2) 和歌山東和中
2位 15.99 井口 彩子(3) 上富田中
3位 17.77 川上 彩(3) 切目中
4位 17.86 丸山 未咲(3) 海南中
5位 19.11 上田 樺音(3) 吉備中
6位 19.66 井上 幸香(2) 岩出中
7位 22.32 小山 姫和(1) 紀見東中
決勝 (-1.5)
1位 14.75 福井 有香(2) 県桐蔭中
2位 14.89 川端 美珠生(2) 和歌山東和中
3位 15.04 南方 麻央(2) 和歌山東和中
4位 15.64 松場 理紗(3) 上芳養中
5位 15.87 井口 彩子(3) 上富田中
6位 17.10 新田 真白(3) 大成中
7位 17.35 山田 菜乃椛(2) 亀川中
8位 17.61 上谷 南美(3) 県田辺中
予選 1組
1位 49.61県桐蔭中
2位 53.01海南下津二中
3位 54.38大成中
4位 54.93県古佐田丘中
5位 55.52龍神中
6位 56.30岩出二中
7位 58.44有田初島中
予選 2組
1位 50.25和歌山貴志中
2位 52.40上富田中
3位 55.55貴志川中
4位 55.84串本中
5位 56.29日高高附中
6位 56.88海南中
7位 57.28紀見東中
8位 57.84有田保田中
予選 3組
1位 50.02和歌山東和中
2位 53.04亀川中
3位 54.66田辺新庄中
4位 54.69清流中
5位 56.34有田川金屋中
6位 57.64新宮緑丘中
7位 57.66笠田中
8位 58.19粉河中
決勝
1位 48.74県桐蔭中
2位 50.22和歌山東和中
3位 50.72和歌山貴志中
4位 52.25上富田中
5位 52.50海南下津二中
6位 53.87亀川中
7位 54.45大成中
8位 54.59田辺新庄中
予選【低学年】 1組
1位 53.63和歌山紀之川中
2位 56.47田辺高雄中
3位 56.84貴志川中
4位 57.10串本中
5位 59.08松洋中
6位 62.87湯浅中
予選【低学年】 2組
1位 53.83岩出二中
2位 56.13高積中
3位 57.10海南下津二中
4位 57.29大成中
5位 58.48有田箕島中
6位 59.12衣笠中
7位 59.35県古佐田丘中
予選【低学年】 3組
1位 54.03橋本紀見北中
2位 55.52和歌山西浜中
3位 56.08南部中
4位 56.10岩出中
5位 58.22上富田中
6位 58.62吉備中
7位 61.38野上中
決勝【低学年】
1位 53.53和歌山紀之川中
2位 53.80橋本紀見北中
3位 53.92岩出二中
4位 55.34南部中
5位 55.38和歌山西浜中
6位 56.70岩出中
7位 56.78高積中
8位 57.34田辺高雄中
決勝
1位 1.60 前西 咲良(2) 和歌山紀之川中
2位 1.54 大川 菜々未(2) 南部中
3位 1.45 稲薮 紫音(3) 上芳養中
4位 1.40 川崎 百夏(2) 貴志川中
5位 1.40 芝田 桜鳳(2) 御坊名田中
6位 1.40 吉田 遥香(3) 吉備中
7位 1.35 川嶋 ひかり(3) 田辺高雄中
8位 1.30 原田 妃菜(2) 貴志川中
8位 1.30 戸口 歩香(3) 高積中
10位 1.30 森岡 美羽(3) 和歌山西脇中
決勝
1位 5.14 (1.2) 森田 紗矢(2) 和歌山東中
2位 5.13 (1.6) 林 華菜(2) 和歌山明和中
3位 4.98 (2.9) 中俣 真菜美(3) 東海南中
4位 4.91 (1.3) 長沢 真生(3) 和歌山東和中
5位 4.85 (0.1) 藤野 茜(2) 橋本紀見北中
6位 4.82 (1.5) 堀内 彩花(2) 亀川中
7位 4.77 (0.4) 中沢 実久(3) 有田初島中
8位 4.74 (1.6) 太田 萌(3) 清流中
9位 4.39 (2.1) 深瀬 羽夏(3) 龍神中
10位 4.37 (1.5) 橘 優依(3) 田辺新庄中
11位 4.35 (0.5) 花光 凛(2) 南部中
12位 4.25 (0.2) 岩崎 明生(3) 由良中
13位 4.21 (2.3) 橋本 桃子(2) 県古佐田丘中
14位 4.10 (0.3) 松尾 明歩(3) 田辺上秋津中
15位 3.98 (0.6) 田中 あずみ(1) 有田保田中
16位 3.94 (1.5) 山崎 凛(2) 串本中
17位 3.88 (3.0) 田原 和花(3) 貴志川中
18位 3.69 (1.4) 新倉 光姫(3) 吉備中
19位 3.48 (-0.7) 小村 乃愛(1) 岩出中
20位 3.41 (-0.8) 木村 碧衣(2) 荒川中
21位 3.40 (0.8) 福井 葵子(3) 県古佐田丘中
22位 2.98 (-0.3) 谷村 さくら(1) 海南中
決勝
1位 13.67 酒井 喜与(3) 和歌山城東中
2位 11.98 阪本 海月華(3) 御坊湯川中
3位 10.72 中井 琴葉(3) 上富田中
4位 10.21 桶谷 侑永(3) 海南三中
5位 9.87 横田 愛奈(2) 和歌山明和中
6位 9.87 大前 菜々美(3) 中津中
7位 9.67 堂下 奏(3) 楠見中
8位 9.43 樫山 祥佳(3) 白浜中
9位 9.14 田端 可純(2) 御坊名田中
10位 8.33 松本 さくら(2) 上富田中
11位 8.24 上山 きさ(2) 紀見東中
12位 8.08 守内 睦美(1) 県古佐田丘中
13位 7.85 田中 沙英(2) 岩出中
14位 7.67 木下 桜(1) 県古佐田丘中
15位 7.63 寺下 華那(2) 岩出二中
16位 7.29 竹中 響(2) 湯浅中
17位 7.19 武内 栞愛(1) 東海南中
18位 6.33 中西 美紗妃(1) 岩出二中
19位 5.57 西川 真凛(1) 海南下津二中
20位 5.29 山本 未紅(3) 吉備中
21位 4.84 乙田 美咲(2) 広川耐久中
決勝
1位 28.37 永江 そら(3) 大成中
2位 25.14 保田 萌里(3) 美山中
3位 25.04 谷本 彩萌(3) 和歌山西脇中
4位 24.23 前田 美月(3) 御坊名田中
5位 22.25 藤木 心愛(3) 和歌山河北中
6位 21.94 本田 依亜(3) 和歌山明和中
7位 18.89 戸田 杏奈(3) 広川耐久中
8位 18.58 新林 輪子(3) 吉備中
9位 18.08 岡田 実桜(3) 有田初島中
10位 17.88 瀬戸 育珠(2) 紀見東中
11位 16.91 辻田 雫(2) 上芳養中
12位 15.02 和田 奈澪(2) 衣笠中
13位 15.02 古賀 美結(1) 紀見東中
14位 14.99 浜野 彩寧(1) 衣笠中
15位 14.76 高岡 瑠(3) 貴志川中
16位 12.49 青木 羽希(3) 海南下津二中
17位 11.03 岡 七実(3) 海南下津二中
18位 10.56 口野 里乃香(2) 岩出中
19位 9.60 岩谷 美羽(1) 岩出中
決勝
1位 2623 上野山 真白(3) 和歌山東和中
2位 2296 畑野 結月(3) 県田辺中
3位 2290 土井 舞桜(2) 上富田中
4位 2124 吉田 姫菜(3) 楠見中
5位 1762 高石 日瑚(3) 和歌山明和中
6位 1728 森中 瑞葵(3) 清流中
7位 1642 谷口 琳(3) 御坊湯川中
8位 1637 相台 真央(2) 中津中
9位 1465 山本 暖乃(2) 田辺高雄中
10位 1167 江籠平 彩乃(2) 岩出中
11位 768 木内 響(3) 岩出二中

和歌山県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.05 宮崎 雅貴(1) 県向陽中
2位 12.65 北山 大翔(1) 貴志川中
3位 12.98 長浜 拓実(1) 県田辺中
4位 13.12 西浦 櫂登(1) 笠田中
5位 13.39 赤松 知積(1) 有田箕島中
6位 13.52 新家 匠馬(1) 海南三中
7位 13.77 古田 空吾(1) 新宮緑丘中
予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 12.33 松村 泰知(1) 県向陽中
2位 12.92 栗本 和弥(1) 松洋中
3位 12.92 北井 驍(1) 貴志川中
4位 12.96 津井 琢海(1) 県田辺中
5位 13.22 藤井 秀仁(1) 県古佐田丘中
6位 13.32 藤田 和希(1) 吉備中
7位 13.85 松原 遥希(1) 串本潮岬中
8位 14.04 城山 恵祐(1) 海南下津二中
予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 12.39 佐藤 翔太(1) 県古佐田丘中
2位 12.57 須佐見 容平(1) 吉備中
3位 12.74 清野 健太郎(1) 串本西中
3位 12.74 陰山 駿人(1) 和歌山紀之川中
5位 13.13 松崎 那樹(1) 南部中
6位 13.31 立山 光清(1) 田辺大塔中
7位 13.96 大坪 晟己(1) 岩出二中
決勝【中1】 (0.5)
1位 12.04 宮崎 雅貴(1) 県向陽中
2位 12.33 佐藤 翔太(1) 県古佐田丘中
3位 12.35 松村 泰知(1) 県向陽中
4位 12.51 須佐見 容平(1) 吉備中
5位 12.79 清野 健太郎(1) 串本西中
6位 12.80 北山 大翔(1) 貴志川中
7位 12.82 陰山 駿人(1) 和歌山紀之川中
8位 12.99 栗本 和弥(1) 松洋中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 12.11 長谷川 倖生(2) 和歌山貴志中
2位 12.24 滝川 樹(2) 広川耐久中
3位 12.55 芝 善文(2) 田辺高雄中
4位 12.78 松田 遼(2) 海南三中
5位 12.83 前田 和希(2) 松洋中
6位 12.95 沢本 尚哉(2) 粉河中
7位 13.13 梅本 快(2) 初芝橋本中
8位 13.69 林 晃那汰(2) 新宮緑丘中
予選【中2】 2組 (-2.0)
1位 11.76 岡本 悠弥(2) 和歌山有功中
2位 12.21 南出 望(2) 県古佐田丘中
3位 12.26 宮本 景親(2) 岩出二中
4位 12.36 藤原 歩土(2) 中津中
5位 12.65 竹中 歩睦(2) 田辺大塔中
6位 12.69 石本 真都(2) 海南中
7位 12.95 川口 流河(2) 有田文成中
8位 13.91 山田 忍(2) 新宮光洋中
予選【中2】 3組 (-1.9)
1位 11.92 小坂 力生(2) 白浜富田中
2位 12.29 的野 直矢(2) 楠見中
3位 12.36 東 大生(2) 笠田中
4位 12.44 坂口 一民(2) 清流中
5位 12.80 奥野 竜士(2) 海南中
6位 12.86 堂野前 玲乙(2) 吉備中
7位 13.17 山本 晃生(2) 那賀中
8位 14.35 飯村 悠(2) 新宮光洋中
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.55 岡本 悠弥(2) 和歌山有功中
2位 11.69 小坂 力生(2) 白浜富田中
3位 11.85 滝川 樹(2) 広川耐久中
4位 11.99 長谷川 倖生(2) 和歌山貴志中
5位 12.04 南出 望(2) 県古佐田丘中
6位 12.21 宮本 景親(2) 岩出二中
7位 12.31 的野 直矢(2) 楠見中
8位 12.42 藤原 歩土(2) 中津中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 11.54 井原 楽(3) 大成中
2位 11.65 林 亮太朗(3) 県向陽中
3位 11.68 川端 修士(3) 太地中
4位 12.19 辻本 涼(3) 貴志川中
5位 12.49 中田 彪馬(3) 田辺大塔中
6位 12.50 唐門 紘(3) 野上中
7位 12.64 仮家 大智(3) 初芝橋本中
予選【中3】 2組 (2.8)
1位 11.16 津名 弘丈(3) 智弁中
2位 11.76 小田 斗具(3) 岩出二中
3位 11.80 楠本 慎(3) 県田辺中
4位 12.04 中前 大樹(3) 野上中
5位 12.20 池田 康誠(3) 御坊名田中
6位 12.62 森田 悠介(3) 串本中
7位 12.67 佐近 文哉(3) 紀見東中
8位 12.71 中尾 悠人(3) 有田保田中
予選【中3】 3組 (2.1)
1位 11.17 藤野 大翔(3) 橋本紀見北中
2位 11.67 山田 晃佑(3) 和歌山河北中
3位 11.72 坂口 天聖(3) 打田中
4位 12.05 城内 勇海(3) 串本中
5位 12.35 栃崎 賢伸(3) 田辺東陽中
6位 12.36 板橋 幸平(3) 亀川中
決勝【中3】 (3.1)
1位 10.92 藤野 大翔(3) 橋本紀見北中
2位 11.08 津名 弘丈(3) 智弁中
3位 11.38 山田 晃佑(3) 和歌山河北中
4位 11.45 井原 楽(3) 大成中
5位 11.55 林 亮太朗(3) 県向陽中
6位 11.72 川端 修士(3) 太地中
7位 11.79 小田 斗具(3) 岩出二中
予選 1組 (1.5)
1位 24.07 山本 堅太(3) 大成中
2位 24.37 榎本 魁(3) 田辺高雄中
3位 24.54 高倉 亮太(3) 和歌山日進中
4位 24.75 山口 大夢(3) 吉備中
5位 24.91 橋爪 悠斗(3) 海南下津二中
6位 25.05 丸田 幸輝(3) 貴志川中
7位 26.52 石井 太一華(3) 紀見東中
予選 2組 (1.7)
1位 24.02 阪上 翔也(3) 打田中
2位 24.58 南 敦也(3) 御坊名田中
3位 24.70 栗原 誠司(3) 広川耐久中
4位 24.80 野中 勇希(3) 和歌山日進中
5位 26.10 岡本 桐弥(3) 龍神中
6位 26.14 中 大尭(3) 野上中
7位 26.82 古久保 颯太(3) 串本潮岬中
予選 3組 (0.1)
1位 24.33 登尾 元哉(3) 和歌山有功中
2位 24.67 木下 優輝(3) 有田川金屋中
3位 25.14 中谷 功雅(3) 岩出中
4位 25.27 須賀 瑚和(3) 串本中
5位 25.60 石方 瑛士(3) 由良中
6位 25.74 高橋 竹虎(3) 上富田中
7位 25.81 辻 健吾(2) 海南中
8位 25.99 里山 達哉(3) 紀見東中
決勝 (2.8)
1位 23.28 登尾 元哉(3) 和歌山有功中
2位 23.55 阪上 翔也(3) 打田中
3位 23.86 山本 堅太(3) 大成中
4位 24.06 榎本 魁(3) 田辺高雄中
5位 24.22 南 敦也(3) 御坊名田中
6位 24.24 木下 優輝(3) 有田川金屋中
7位 24.43 栗原 誠司(3) 広川耐久中
8位 24.51 高倉 亮太(3) 和歌山日進中
予選 1組
1位 55.75 林 久遠(2) 和歌山明和中
2位 56.94 武田 壮吾(3) 有田初島中
3位 57.12 松本 紘輝(2) 中辺路中
4位 58.06 山崎 純直(3) 海南中
5位 59.27 舛田 陸人(2) 日高中
6位 61.47 山田 瑠生(3) 貴志川中
7位 63.88 木内 遼太郎(2) 県古佐田丘中
予選 2組
1位 52.54 森井 健心(3) 和歌山河北中
2位 56.65 鎌田 涼平(3) 吉備中
3位 56.71 坂倉 幸之介(3) 衣笠中
4位 57.59 中 孝史郎(3) 丹生中
5位 59.72 白樫 理雄(2) 海南中
6位 62.89 藤井 颯大(2) 橋本紀見北中
7位 67.65 塩田 拳太(3) 貴志川中
8位 72.89 荒尾 明育(2) 新宮光洋中
予選 3組
1位 55.80 岡田 将英(3) 和歌山紀之川中
2位 56.25 森 圭佑(3) 中津中
3位 57.38 山本 真南斗(3) 田辺上秋津中
4位 57.40 岡本 雄輝(3) 笠田中
5位 58.05 藤井 秀伎(3) 吉備中
6位 62.94 片畑 克規(3) 海南下津二中
7位 63.66 遠山 雄斗(3) 粉河中
決勝
1位 52.49 林 久遠(2) 和歌山明和中
2位 53.31 岡田 将英(3) 和歌山紀之川中
3位 53.91 森井 健心(3) 和歌山河北中
4位 54.09 坂倉 幸之介(3) 衣笠中
5位 54.86 武田 壮吾(3) 有田初島中
6位 55.76 森 圭佑(3) 中津中
7位 56.51 松本 紘輝(2) 中辺路中
8位 58.22 鎌田 涼平(3) 吉備中
予選 1組
1位 2.08.60 橋本 奏楽(3) 和歌山明和中
2位 2.12.31 山村 竜士(3) 海南中
3位 2.13.68 中馬 明妥人(3) 串本中
4位 2.14.34 平野 竣哉(3) 田辺大塔中
5位 2.24.65 鈴木 健斗(3) 南部中
6位 2.27.26 松本 慎之佐(3) 有田保田中
7位 2.31.63 尾嵜 優志(1) 県古佐田丘中
予選 2組
1位 2.01.28 田中 陽貴(3) 県桐蔭中
2位 2.08.86 塩崎 佳理(3) 野上中
3位 2.09.06 中村 洋慧(2) 岩出中
4位 2.14.71 平尾 瑠惟(3) 県田辺中
5位 2.17.03 藤尾 龍生(3) 有田箕島中
6位 2.17.52 川神 大地(3) 日高中
7位 2.21.92 久保 将瑛(2) 串本中
予選 3組
1位 2.10.73 恩地 哲矢(3) 橋本紀見北中
2位 2.10.79 大家 利公(3) 大成中
3位 2.11.89 西川 陸(3) 岩出中
4位 2.13.35 渕上 宗孝(3) 和歌山紀伊中
5位 2.14.58 崎山 綾也(3) 田辺新庄中
6位 2.15.81 露口 大地(2) 海南中
7位 2.17.81 尾崎 立(1) 串本潮岬中
8位 2.20.59 山田 漱介(3) 湯浅中
決勝
1位 2.02.97 田中 陽貴(3) 県桐蔭中
2位 2.05.63 恩地 哲矢(3) 橋本紀見北中
3位 2.06.69 大家 利公(3) 大成中
4位 2.08.50 塩崎 佳理(3) 野上中
5位 2.11.30 山村 竜士(3) 海南中
6位 2.20.15 中村 洋慧(2) 岩出中
7位 2.30.15 西川 陸(3) 岩出中
決勝
1位 4.18.15 原 悠太(2) 橋本紀見北中
2位 4.22.99 植阪 嶺児(2) 県古佐田丘中
3位 4.23.28 岩橋 快晟(2) 貴志川中
4位 4.25.17 井関 裕真(3) 和歌山河北中
5位 4.28.67 原 貫太(2) 御坊中
6位 4.28.92 川手 友希(3) 大成中
7位 4.29.82 谷本 大祥(3) 海南下津二中
8位 4.30.82 堀川 雄大(3) 和歌山明和中
9位 4.31.51 岩橋 悠太(3) 亀川中
10位 4.31.86 岩鼻 唯叶(3) 広川耐久中
11位 4.32.98 桑畑 寧生(3) 田辺明洋中
12位 4.35.20 永立 明利(3) 県田辺中
13位 4.35.64 浅岡 真静(3) 田辺東陽中
14位 4.37.12 津村 悠斗(3) 松洋中
15位 4.38.83 嶋田 聖輝(2) 海南中
16位 4.45.10 鍋嶌 北斗(3) 和歌山明和中
17位 4.46.42 田ノ本 稜(3) 有田保田中
18位 4.51.20 西森 匠海(2) 貴志川中
19位 4.59.65 田端 大渡(2) 岩出中
20位 5.05.80 栩野 皓成(3) 湯浅中
21位 5.37.67 坊前 歩(2) 笠田中
決勝【中1】
1位 4.24.59 福島 直樹(1) 和歌山河北中
2位 4.35.90 増元 惟織(1) 湯浅中
3位 4.44.45 静川 陽向(1) 野上中
4位 4.46.46 深瀬 央登(1) 龍神中
5位 4.48.07 後藤 航大(1) 御坊湯川中
6位 4.49.37 石原 大暉(1) 松洋中
7位 4.52.83 森本 宇翔(1) 粉河中
8位 4.53.83 井関 翔真(1) 和歌山河北中
9位 4.56.13 川口 聡琢(1) 和歌山紀之川中
10位 4.57.05 柚瀬 光来(1) 中津中
11位 4.58.37 浜崎 隆哉(1) 貴志川中
12位 5.00.49 山田 司瑳(1) 有田箕島中
13位 5.03.91 杉原 我空(1) 湯浅中
14位 5.04.38 阿部 凌人(1) 衣笠中
15位 5.04.62 日高 賢太朗(1) 紀見東中
16位 5.06.57 下津 遥功(1) 海南中
17位 5.09.96 片山 稜也(1) 岩出中
18位 5.21.28 尾崎 孝健(1) 県田辺中
19位 5.40.27 西野 和希(1) 串本潮岬中
20位 5.44.27 中川 誠翔(1) 紀見東中
21位 5.45.87 西村 駿輝(1) 串本潮岬中
決勝
1位 9.15.16 福井 創大(3) 和歌山紀之川中
2位 9.17.50 伊藤 凛々斗(2) 巽中
3位 9.18.34 久保 亮太(3) 大成中
4位 9.44.33 寺井 京(3) 衣笠中
5位 9.49.35 塩路 悠耀(3) 田辺新庄中
6位 9.55.37 西川 翔太朗(3) 海南中
7位 9.56.03 三栖 滉介(2) 海南中
8位 9.56.51 佐野 圭(2) 和歌山大附中
9位 10.01.49 高垣 幸弥(2) 田辺上秋津中
10位 10.22.35 吉岡 宏記(2) 貴志川中
11位 10.23.82 秦 祥太(2) 広川耐久中
12位 10.26.53 川裏 麻稀(3) 岩出二中
13位 10.28.67 村田 健輔(3) 和歌山西脇中
14位 10.31.06 保田 風馬(2) 橋本紀見北中
15位 10.44.72 安部 広大(3) 大成中
16位 10.45.76 中西 悠吏(2) 松洋中
17位 10.48.73 小谷 隼之介(2) 有田文成中
18位 11.03.79 田中 桜雅(2) 有田川金屋中
19位 12.00.99 喜田 彪夷(2) 串本潮岬中
20位 12.44.49 奥村 行正(2) 太地中
予選 1組 (-1.2)
1位 15.32 岡本 隆太(3) 和歌山城東中
2位 17.04 浜地 柊(3) 白浜富田中
3位 19.20 馬島 蒼空(2) 紀見東中
4位 19.33 庄門 大和(2) 切目中
5位 21.37 本地 亜樹(2) 広川耐久中
予選 2組 (-2.1)
1位 15.28 長岡 佳希(3) 和歌山明和中
2位 18.47 大鍬 翼(3) 御坊名田中
3位 18.99 堀口 柊(2) 粉河中
4位 19.77 宮崎 遥朋(3) 田辺高雄中
5位 20.93 平松 慶士(2) 吉備中
6位 21.64 増山 凱士(1) 野上中
予選 3組 (-1.5)
1位 15.96 竹中 風優(3) 上富田中
2位 16.10 渕田 聖(3) 近大附和歌山中
3位 18.88 崎山 樹(3) 南部中
4位 19.31 竹中 周平(2) 海南中
5位 19.87 船谷 宙(2) 吉備中
6位 21.17 稲垣 快飛(1) 粉河中
決勝 (-1.0)
1位 14.85 長岡 佳希(3) 和歌山明和中
2位 15.34 岡本 隆太(3) 和歌山城東中
3位 15.47 竹中 風優(3) 上富田中
4位 15.78 渕田 聖(3) 近大附和歌山中
5位 17.57 浜地 柊(3) 白浜富田中
6位 18.33 大鍬 翼(3) 御坊名田中
7位 19.03 堀口 柊(2) 粉河中
8位 22.20 崎山 樹(3) 南部中
予選 1組
1位 45.48和歌山有功中
2位 46.84吉備中
3位 47.34大成中
4位 47.40打田中
5位 48.76野上中
6位 49.34龍神中
7位 50.19紀見東中
8位 51.55串本潮岬中
予選 2組
1位 45.29西和中
2位 46.38白浜富田中
3位 48.25岩出中
4位 48.28海南中
5位 48.34串本中
6位 48.93丹生中
7位 49.67湯浅中
予選 3組
1位 45.04和歌山河北中
2位 46.59田辺高雄中
3位 47.21広川耐久中
4位 47.78中津中
5位 48.74岩出二中
6位 50.29笠田中
7位 51.12海南下津二中
8位 53.47新宮緑丘中
決勝
1位 44.57和歌山有功中
2位 44.60和歌山河北中
3位 44.92西和中
4位 46.31白浜富田中
5位 46.72田辺高雄中
6位 46.79吉備中
7位 46.98大成中
8位 47.29広川耐久中
予選【低学年】 1組
1位 46.89県向陽中
2位 48.91吉備中
3位 49.98貴志川中
4位 56.11海南中
5位 57.44笠田中
6位 57.60御坊中
予選【低学年】 2組
1位 48.32県古佐田丘中
2位 49.32松洋中
3位 50.26和歌山東中
4位 51.22有田文成中
5位 51.98田辺大塔中
6位 52.86岩出二中
7位 53.93上富田中
予選【低学年】 3組
1位 46.95和歌山紀之川中
2位 50.63粉河中
3位 50.65田辺高雄中
4位 55.41紀見東中
5位 55.74広川耐久中
6位 57.07御坊河南中
決勝【低学年】
1位 46.18県向陽中
2位 46.89和歌山紀之川中
3位 47.99県古佐田丘中
4位 48.62吉備中
5位 48.88和歌山東中
6位 49.23松洋中
7位 49.84貴志川中
8位 50.40粉河中
決勝
1位 1.73 土屋 拓士(3) 日高中
2位 1.73 加藤 綾(3) 白浜富田中
3位 1.65 小宮 泰誠(2) 日高中
4位 1.65 有本 海凪(3) 湯浅中
5位 1.60 津田 響己(2) 和歌山城東中
6位 1.60 乾 光司(3) 和歌山河北中
6位 1.60 青山 雄飛(3) 高積中
8位 1.60 金森 康師(3) 湯浅中
決勝
1位 4.03 水口 智貴(3) 近大附和歌山中
2位 3.00 福井 誠大(3) 近大附和歌山中
決勝
1位 7.01 (2.2) 宮本 照久(3) 県桐蔭中
2位 6.11 (1.7) 塩路 添真(3) 西和中
3位 6.05 (2.9) 井田 一季(3) 白浜中
4位 5.90 (3.1) 田崎 皓聖(3) 太地中
5位 5.89 (3.1) 高垣 壮汰(3) 松洋中
6位 5.80 (1.9) 山本 海地(3) 和歌山西浜中
7位 5.48 (2.8) 山川 隼人(3) 上芳養中
8位 5.45 (1.3) 森本 宜成(2) 中津中
9位 5.44 (1.7) 久司 航輝(1) 那智中
10位 5.44 (1.3) 大矢 尚宙(2) 田辺高雄中
11位 5.36 (2.4) 奥 杏詞(3) 広川耐久中
12位 5.27 (1.3) 杉本 幸輝(3) 新宮緑丘中
13位 5.25 (1.8) 南 啓太(2) 岩出二中
14位 5.21 (1.8) 保田 蒼唯(3) 那賀中
15位 5.16 (2.1) 青木 勇太(3) 日高中
16位 4.83 (0.1) 森本 凌功(3) 打田中
17位 4.81 (0.5) 松本 聖(2) 県古佐田丘中
18位 4.73 (-0.3) 花田 晃汰(3) 吉備中
19位 4.30 (1.9) 寺本 光希(1) 野上中
20位 4.25 (0.7) 津守 利泉(2) 県古佐田丘中
21位 4.13 (0.1) 大平 佳知(2) 海南三中
22位 4.02 (1.3) 堀 巧実(3) 笠田中
23位 3.80 (1.5) 松木 亮太(3) 海南三中
24位 3.23 (4.2) 八尾 青龍(3) 湯浅中
決勝
1位 12.37 (-2.1) 古久保 壮舞(3) 龍神中
2位 12.20 (0.0) 白井 駿希(3) 丹生中
3位 11.83 (-0.8) 長井 裕生(3) 楠見中
4位 11.82 (0.6) 稲垣 有悟(3) 和歌山東中
5位 11.31 (0.2) 野瀬 大稀(3) 高積中
6位 11.17 (-0.6) 花本 悦男(3) 清流中
7位 11.06 (-0.7) 薗田 琉維(2) 丹生中
8位 10.95 (-1.1) 小山 圭(3) 白浜富田中
9位 10.84 (-2.6) 下村 太一(3) 龍神中
10位 10.05 (-2.5) 小松 承平(2) 湯浅中
決勝
1位 14.55 小林 聖(3) 南部中
2位 13.77 嶋本 藍聖(3) 御坊中
3位 13.08 奥村 夏生(3) 高積中
4位 12.44 久木 一星(3) 高積中
5位 10.46 脇田 兼伸(3) 切目中
6位 9.33 西口 裕人(3) 貴志川中
7位 8.73 越智 颯真(3) 県古佐田丘中
8位 8.53 三好 渓太(3) 和歌山日進中
9位 7.68 山本 陽夕(2) 田辺高雄中
10位 7.59 新堀 礼王麻(2) 白浜中
11位 7.18 松野 高幸(2) 白浜富田中
12位 6.07 山本 知幸(2) 笠田中
13位 5.97 栗生 成彬(1) 有田初島中
14位 5.63 西嶋 章人(3) 広川耐久中
15位 5.39 粂田 昊(1) 有田保田中
16位 5.39 荒見 理市(2) 橋本紀見北中
17位 5.12 北畠 青空(1) 野上中
18位 4.60 服部 賢慎(1) 東海南中
決勝
1位 29.21 久保 翔琉(3) 上富田中
2位 28.71 森本 修叶(3) 御坊名田中
3位 28.68 松本 真拓(3) 御坊湯川中
4位 27.76 増本 航弥(3) 和歌山河北中
5位 25.53 岩城 結太(2) 大成中
6位 24.04 岩井 秋斗(3) 白浜富田中
7位 23.66 杉原 鼓大(2) 和歌山東中
8位 23.10 久保田 隼登(3) 広川耐久中
9位 22.44 寒川 瑛平(3) 龍神中
10位 22.02 羽山 晴士(2) 和歌山紀之川中
11位 21.98 古川 貴進(2) 吉備中
12位 19.60 池本 智輝(2) 野上中
13位 19.40 若林 俊公(2) 有田川金屋中
14位 12.25 坂口 琳基(2) 野上中
決勝
1位 2075 沢田 龍青(3) 田辺高雄中
2位 1807 山本 季慎(3) 和歌山紀之川中
3位 1684 木下 拓斗(3) 和歌山紀之川中
4位 1366 平岩 晃生(2) 上富田中
5位 1225 東山 健人(2) 和歌山日進中
6位 773 竹本 浩人(2) 大成中
7位 761 地阪 渉翔(2) 大成中
8位 688 松本 敢太(2) 田辺高雄中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 13.20 坂本 実南(1) 和歌山貴志中
2位 13.49 船渡 真羽(1) 岩出二中
3位 13.84 山本 恵衣和(1) 白浜富田中
4位 14.62 花光 凛(1) 南部中
5位 14.72 伊勢谷 連(1) 串本中
6位 14.78 田渕 和香奈(1) 野上中
7位 14.96 川本 知咲希(1) 吉備中
8位 15.01 藤野 茜(1) 橋本紀見北中
予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 13.54 高橋 こつる(1) 上富田中
2位 13.61 林 華菜(1) 和歌山明和中
3位 13.69 三橋 杏菜(1) 亀川中
4位 13.93 丸山 紗弥(1) 那智中
5位 14.78 井原 音葉(1) 大成中
6位 14.80 平野 一花(1) 岩出二中
7位 14.82 森 小夏(1) 笠田中
8位 15.07 林 渚星(1) 有田保田中
予選【中1】 3組 (-0.8)
1位 13.00 成川 咲菜(1) 海南下津二中
2位 13.56 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
3位 13.89 玉置 愛梨(1) 清流中
4位 14.11 玉置 花暖(1) 笠田中
5位 14.55 鯉戸 新菜(1) 岩出中
6位 14.74 田中 心(1) 田辺新庄中
7位 14.77 上前 琴音(1) 有田川金屋中
決勝【中1】 (-0.5)
1位 13.15 成川 咲菜(1) 海南下津二中
2位 13.22 坂本 実南(1) 和歌山貴志中
3位 13.52 船渡 真羽(1) 岩出二中
4位 13.61 高橋 こつる(1) 上富田中
5位 13.73 林 華菜(1) 和歌山明和中
6位 13.74 山本 恵衣和(1) 白浜富田中
7位 13.74 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
8位 13.80 三橋 杏菜(1) 亀川中
9位 14.84 上前 琴音(1) 有田川金屋中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 13.11 稲荷 未来(2) 県桐蔭中
2位 13.93 中本 ゆつき(2) 松洋中
3位 14.10 橋本 亜美(2) 海南下津二中
4位 14.12 吉氏 響梨(2) 田辺明洋中
5位 14.80 辻本 瑠菜(2) 有田箕島中
6位 14.83 則友 星来(2) 貴志川中
予選【中2】 2組 (-1.8)
1位 13.15 藤木 志保(2) 県桐蔭中
2位 13.96 岩本 天音(2) 龍神中
3位 14.01 谷奥 里々佳(2) 海南下津二中
4位 14.34 塩路 香乃(2) 日高高附中
5位 14.40 鍛治 彩菜(2) 岩出二中
6位 15.46 溝上 有里(2) 吉備中
7位 16.10 藤森 弘子(2) 新宮緑丘中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 13.35 上野山 真白(2) 和歌山東和中
2位 14.00 寄住 碧(2) 日高高附中
3位 14.11 松山 千夏(2) 貴志川中
4位 14.38 橋本 栞里(2) 亀川中
5位 14.66 橘 優依(2) 田辺新庄中
6位 15.86 横田 穏(2) 新宮緑丘中
7位 15.97 筒井 帆花(2) 湯浅中
決勝【中2】 (-1.6)
1位 13.01 藤木 志保(2) 県桐蔭中
2位 13.15 稲荷 未来(2) 県桐蔭中
3位 13.28 上野山 真白(2) 和歌山東和中
4位 13.96 谷奥 里々佳(2) 海南下津二中
5位 14.09 岩本 天音(2) 龍神中
6位 14.10 中本 ゆつき(2) 松洋中
7位 14.16 寄住 碧(2) 日高高附中
8位 14.37 橋本 亜美(2) 海南下津二中
予選【中3】 1組 (-0.5)
1位 13.22 久保田 美羽(3) 岩出二中
2位 13.63 楠本 彩乃(3) 日高中
3位 13.73 西溪 美晴(3) 和歌山大附中
4位 14.19 滝田 真奈(3) 田辺明洋中
5位 14.43 上山 真琴(3) 有田保田中
6位 15.03 山本 くるみ(3) 笠田中
7位 15.22 吉野 幸香(3) 那智中
8位 15.41 萩 純麗(3) 亀川中
予選【中3】 2組 (3.1)
1位 12.40 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
2位 13.05 池田 亜里紗(3) 海南三中
3位 13.45 津田 怜奈(3) 上富田中
4位 13.46 坂本 莉穂(3) 岩出中
5位 14.21 森本 妃真里(3) 吉備中
6位 14.33 西川 夏未(3) 切目中
7位 14.59 亀井 蘭羽(3) 串本西中
予選【中3】 3組 (2.8)
1位 12.53 竹中 瑞貴(3) 有田文成中
2位 13.37 新垣 美空(3) 高積中
3位 13.78 谷本 凛(3) 田辺高雄中
4位 13.87 川島 千穂(3) 御坊名田中
5位 14.25 成瀬 椎奈(3) 岩出中
6位 14.69 海野 萌(3) 太地中
7位 15.19 柳谷 香華(3) 橋本紀見北中
決勝【中3】 (1.1)
1位 12.37 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
2位 12.55 竹中 瑞貴(3) 有田文成中
3位 13.05 池田 亜里紗(3) 海南三中
4位 13.16 久保田 美羽(3) 岩出二中
5位 13.22 新垣 美空(3) 高積中
6位 13.44 津田 怜奈(3) 上富田中
7位 13.51 坂本 莉穂(3) 岩出中
8位 13.57 楠本 彩乃(3) 日高中
予選 1組 (1.9)
1位 27.11 岩田 萌生(3) 岩出中
2位 27.81 桐田 紗輝(2) 和歌山貴志中
3位 28.28 堀江 菜々未(2) 橋本紀見北中
4位 28.74 横山 桃花(3) 野上中
5位 29.14 山本 美月(3) 田辺高雄中
6位 29.45 畑 茶々(2) 湯浅中
7位 29.99 吉原 梨花(3) 日高高附中
8位 31.13 山崎 凛(1) 串本中
予選 2組 (1.2)
1位 26.87 三上 菜乃花(3) 海南中
2位 27.85 山田 花音(3) 岩出中
3位 27.93 村山 凛花(1) 和歌山河北中
4位 28.12 畑野 結月(2) 県田辺中
5位 29.23 原 季句(2) 大成中
6位 29.67 古岩 沙彩(1) 有田川金屋中
7位 29.73 長脊 優里(3) 串本西中
予選 3組 (1.2)
1位 27.67 橋本 萌乃香(3) 亀川中
2位 27.82 杉若 美優(2) 田辺上秋津中
3位 28.41 松本 瑠希菜(3) 和歌山東中
4位 28.55 阿部 舞宏(2) 御坊湯川中
5位 28.93 久保田 琴音(3) 広川耐久中
6位 28.95 前原 愛菜(3) 岩出二中
7位 31.30 野田 梨央(1) 新宮緑丘中
8位 32.95 坂口 美月(1) 笠田中
決勝 (2.2)
1位 26.10 三上 菜乃花(3) 海南中
2位 26.69 杉若 美優(2) 田辺上秋津中
3位 26.81 岩田 萌生(3) 岩出中
4位 27.09 橋本 萌乃香(3) 亀川中
5位 27.54 山田 花音(3) 岩出中
6位 27.68 村山 凛花(1) 和歌山河北中
7位 27.71 畑野 結月(2) 県田辺中
8位 27.91 桐田 紗輝(2) 和歌山貴志中
予選 1組
1位 2.29.65 川口 温架(3) 御坊中
2位 2.30.07 森田 帆南(3) 近大附和歌山中
3位 2.31.35 山田 祐衣(3) 岩出二中
4位 2.35.01 野田 桂都(3) 亀川中
5位 2.39.89 奥出 優奈(3) 上富田中
6位 2.59.54 戸田 杏奈(2) 広川耐久中
7位 3.28.22 川島 愛美(3) 橋本紀見北中
予選 2組
1位 2.27.52 赤井 希光(3) 県古佐田丘中
2位 2.27.71 西岡 花凛(2) 貴志川中
3位 2.32.70 問山 裕海(3) 串本中
4位 2.33.03 古川 乃朱(3) 伏虎義務教育中
5位 2.38.52 古賀 郁(3) 海南中
6位 2.39.08 鈴木 葵依(3) 田辺明洋中
7位 2.40.60 石本 菜夏(3) 有田保田中
8位 2.48.35 樫木 伶奈(2) 御坊河南中
予選 3組
1位 2.28.23 久松 奈乃華(3) 県古佐田丘中
2位 2.28.43 大沼 はるな(3) 御坊名田中
3位 2.31.97 東山 茉奈未(3) 和歌山日進中
4位 2.32.10 世儀 十那実(3) 貴志川中
5位 2.43.58 北山 晴香(2) 亀川中
6位 2.53.60 福田 凛(3) 太地中
7位 2.55.63 細野 実由(3) 有田箕島中
決勝
1位 2.20.52 久松 奈乃華(3) 県古佐田丘中
2位 2.27.10 赤井 希光(3) 県古佐田丘中
3位 2.27.99 西岡 花凛(2) 貴志川中
4位 2.29.90 東山 茉奈未(3) 和歌山日進中
5位 2.30.82 川口 温架(3) 御坊中
6位 2.33.60 山田 祐衣(3) 岩出二中
7位 2.37.43 森田 帆南(3) 近大附和歌山中
8位 2.44.80 大沼 はるな(3) 御坊名田中
予選【中1】 1組
1位 2.27.43 菱山 愛里(1) 海南中
2位 2.28.68 福岡 愛佳莉(1) 和歌山明和中
3位 2.31.97 山中 優依(1) 田辺大塔中
4位 2.37.94 上田 蘭菜(1) 有田箕島中
5位 2.38.01 古谷 優来(1) 県古佐田丘中
6位 2.42.00 辻岡 あずみ(1) 御坊河南中
7位 2.46.55 原田 妃菜(1) 貴志川中
8位 3.21.92 海野 藍(1) 太地中
予選【中1】 2組
1位 2.28.56 三宅 愛香(1) 楠見中
2位 2.30.91 谷本 理恵(1) 海南下津二中
3位 2.33.85 西 凛華(1) 新宮緑丘中
4位 2.34.58 石橋 依咲(1) 岩出二中
5位 2.34.61 大前 沙帆(1) 中津中
6位 2.35.95 清水 結蘭(1) 上富田中
7位 2.38.51 由良 沙優(1) 有田箕島中
8位 2.48.72 安武 美紀(1) 笠田中
予選【中1】 3組
1位 2.28.00 谷所 翼(1) 海南下津二中
2位 2.31.70 土井 舞桜(1) 上富田中
3位 2.35.17 上野 陽春(1) 串本中
4位 2.39.33 坂本 結衣(1) 県古佐田丘中
5位 2.42.27 礒野 すみれ(1) 和歌山日進中
6位 2.49.02 高橋 美寿(1) 貴志川中
7位 2.51.46 横貫 仁乃(1) 湯浅中
8位 2.54.58 北村 佳乃子(1) 印南中
決勝【中1】
1位 2.21.49 菱山 愛里(1) 海南中
2位 2.22.46 三宅 愛香(1) 楠見中
3位 2.25.70 福岡 愛佳莉(1) 和歌山明和中
4位 2.29.97 谷所 翼(1) 海南下津二中
5位 2.30.22 土井 舞桜(1) 上富田中
6位 2.32.27 谷本 理恵(1) 海南下津二中
7位 2.33.64 西 凛華(1) 新宮緑丘中
8位 2.34.18 山中 優依(1) 田辺大塔中
決勝
1位 4.51.65 大江 咲歩(2) 県田辺中
2位 4.52.34 大木原 礼彩(2) 田辺東陽中
3位 4.52.64 山本 実那(3) 有田文成中
4位 4.52.65 八幡 羽生(3) 海南下津二中
5位 4.53.65 東山 采耶花(3) 和歌山日進中
6位 4.59.99 小畑 弥生(3) 県古佐田丘中
7位 5.07.01 中西 陽菜(2) 松洋中
8位 5.11.22 佐々木 優(3) 切目中
9位 5.14.24 松木 樺菜(2) 亀川中
10位 5.18.92 前田 暁帆(2) 海南三中
11位 5.26.31 御前 絢加(3) 有田箕島中
12位 5.28.37 山本 じゅれ(2) 有田箕島中
13位 5.29.06 渕川 桃未(2) 和歌山大附中
14位 5.30.16 室 美波音(3) 中津中
15位 5.31.21 高岡 瑠(2) 貴志川中
16位 5.33.09 山本 あやか(2) 田辺高雄中
17位 5.42.88 東本 佳依(1) 県古佐田丘中
18位 5.43.21 宮田 遥(3) 和歌山河北中
19位 5.44.22 中本 惟(2) 那賀中
20位 5.54.96 山本 遼(1) 橋本紀見北中
21位 6.04.33 横田 果麟(1) 新宮光洋中
22位 6.46.97 秦 伊吹(1) 新宮光洋中
予選 1組 (-2.4)
1位 17.00 南方 麻央(1) 和歌山東和中
2位 18.73 川上 彩(2) 切目中
3位 19.71 東 千夏(1) 岩出中
4位 20.36 竹森 心音(3) 湯浅中
5位 21.44 瀬戸 育珠(1) 紀見東中
予選 2組 (-0.6)
1位 15.01 末広 千愛(3) 海南中
2位 16.56 西村 優芽(3) 和歌山城東中
3位 17.66 新田 真白(2) 大成中
4位 17.82 切本 真璃乃(3) 上富田中
5位 19.31 山本 椿(2) 吉備中
6位 19.37 中川 綾(1) 紀見東中
7位 19.77 辻 輝(3) 粉河中
予選 3組 (-2.5)
1位 16.63 西川 采花(3) 和歌山河北中
2位 17.05 芝田 桜鳳(1) 御坊名田中
3位 17.82 山本 佳歩(3) 上富田中
4位 19.20 東 未波(3) 那賀中
5位 19.77 前山 瑠菜(2) 海南下津二中
6位 19.88 上田 樺音(2) 吉備中
決勝 (-0.6)
1位 15.38 末広 千愛(3) 海南中
2位 16.13 西川 采花(3) 和歌山河北中
3位 16.31 西村 優芽(3) 和歌山城東中
4位 16.53 南方 麻央(1) 和歌山東和中
5位 16.59 芝田 桜鳳(1) 御坊名田中
6位 17.44 新田 真白(2) 大成中
7位 18.26 切本 真璃乃(3) 上富田中
8位 18.49 川上 彩(2) 切目中
予選 1組
1位 51.72岩出二中
2位 52.36県桐蔭中
3位 53.53海南下津二中
4位 54.68田辺明洋中
5位 55.02県古佐田丘中
6位 55.28湯浅中
7位 55.87日高中
8位 55.91串本中
予選 2組
1位 51.56和歌山東和中
2位 52.14海南中
3位 52.30岩出中
4位 53.35上富田中
5位 55.18日高高附中
6位 55.43橋本紀見北中
7位 57.47有田保田中
予選 3組
1位 50.74和歌山貴志中
2位 55.30貴志川中
3位 56.17白浜富田中
4位 56.17吉備中
5位 57.56南部中
6位 58.28笠田中
7位 63.40亀川中
決勝
1位 50.66和歌山貴志中
2位 51.20岩出二中
3位 51.33和歌山東和中
4位 51.90県桐蔭中
5位 51.92海南中
6位 52.70岩出中
7位 53.24上富田中
8位 53.85海南下津二中
予選【低学年】 1組
1位 53.63和歌山明和中
2位 55.55和歌山東中
3位 56.68大成中
4位 56.83岩出二中
5位 58.41新宮緑丘中
6位 60.20白浜富田中
7位 62.29湯浅中
予選【低学年】 2組
1位 54.26和歌山河北中
2位 55.35田辺新庄中
3位 55.56上富田中
4位 56.94吉備中
5位 57.43海南下津二中
6位 59.13貴志川中
決勝【低学年】
1位 52.97和歌山明和中
2位 54.24和歌山河北中
3位 54.90田辺新庄中
4位 54.99和歌山東中
5位 55.34上富田中
6位 55.84大成中
7位 56.69岩出二中
8位 57.04吉備中
決勝
1位 1.54 寺井 琉海(3) 和歌山明和中
2位 1.51 中西 亜衣羅(3) 高積中
3位 1.51 吉松 ひな(3) 高積中
4位 1.45 土井 莉央(3) 南部中
5位 1.40 横貫 いろは(3) 湯浅中
6位 1.40 大川 菜々未(1) 南部中
7位 1.35 吉田 遥香(2) 吉備中
7位 1.35 北野 帆夏(3) 貴志川中
7位 1.35 稲薮 紫音(2) 上芳養中
10位 1.30 南 ましろ(3) 白浜中
11位 1.30 森中 瑞葵(2) 清流中
決勝
1位 5.08 (0.0) 辻岡 美咲(3) 和歌山東和中
2位 4.98 (2.3) 山西 裕子(3) 橋本紀見北中
3位 4.97 (-1.2) 中俣 真菜美(2) 東海南中
4位 4.83 (0.6) 村田 梨夏(3) 和歌山西浜中
5位 4.81 (-0.5) 中沢 実久(2) 有田初島中
6位 4.77 (-0.2) 増元 渚(3) 県桐蔭中
7位 4.73 (-1.7) 小西 那々花(3) 有田保田中
8位 4.69 (-1.3) 岡本 樹(1) 串本中
9位 4.45 (-0.2) 堀内 彩花(1) 亀川中
10位 4.40 (-1.1) 横貫 心乃(3) 湯浅中
11位 4.30 (-2.1) 渡辺 愛莉(2) 中辺路中
12位 4.25 (-0.4) 松尾 明歩(2) 田辺上秋津中
13位 4.24 (0.2) 小西 未矩(3) 日高中
14位 4.17 (-1.7) 深瀬 羽夏(2) 龍神中
15位 4.16 (-0.3) 太田 萌(2) 清流中
16位 4.01 (0.5) 芝崎 愛日(3) 丹生中
17位 3.90 (0.5) 岡本 こころ(3) 海南下津二中
18位 3.83 (-0.1) 福井 葵子(2) 県古佐田丘中
19位 3.81 (1.4) 山本 彩聖(3) 貴志川中
20位 3.71 (-1.1) 福本 真夕(1) 笠田中
21位 3.61 (-1.0) 大畑 虹来(1) 太地中
22位 3.56 (-1.1) 東尾 凛(3) 貴志川中
23位 3.52 (-0.1) 中家 未桜(3) 鞆渕中
24位 3.11 (-0.3) 南 涼夏(1) 那智中
決勝
1位 12.55 酒井 喜与(2) 和歌山城東中
2位 11.53 岡本 月菜(3) 御坊湯川中
3位 11.53 橋本 姫良(3) 和歌山西浜中
4位 10.18 河辺 咲葵(3) 切目中
5位 9.60 桶谷 侑永(2) 海南三中
6位 9.31 新垣 美海(3) 高積中
7位 9.03 前原 愛梨(3) 岩出二中
8位 8.67 庄司 有沙(3) 南部中
9位 8.56 森山 咲花(3) 白浜富田中
10位 8.19 岸本 栞(3) 海南下津二中
11位 8.18 堂西 葵衣(3) 那賀中
12位 8.10 作田 栞那(3) 田辺高雄中
13位 7.99 岡田 実桜(2) 有田初島中
14位 7.97 中井 琴葉(2) 上富田中
15位 7.18 木ノ下 夢愛(3) 有田保田中
16位 7.15 米田 奈未(3) 吉備中
17位 6.23 木内 響(2) 岩出二中
18位 5.08 堀 優月(1) 野上中
決勝
1位 30.73 阪本 海月華(2) 御坊湯川中
2位 27.05 森口 菜々子(3) 南部中
3位 26.56 永江 そら(2) 大成中
4位 25.49 境 瑠菜(3) 湯浅中
5位 23.65 御堂 葵依(3) 和歌山紀之川中
6位 23.18 上西 結女(3) 和歌山西脇中
7位 22.48 田村 碧(3) 高積中
8位 20.55 上野 天使羽(3) 広川耐久中
9位 19.38 川口 麻理亜(3) 吉備中
10位 18.62 山本 里歩(3) 田辺高雄中
11位 17.99 中平 渚紗(3) 県田辺中
12位 17.28 和田 彩愛(3) 衣笠中
13位 16.63 角田 依織(3) 海南下津二中
14位 13.61 浜端 蘭(3) 海南下津二中
決勝
1位 2211 鈴木 七海(3) 田辺高雄中
2位 2045 荒木 祐璃菜(3) 和歌山西脇中
3位 1987 細田 葵瑚(3) 和歌山明和中
4位 1936 藤井 美乃莉(2) 和歌山城東中
5位 1934 吉田 風夏(3) 海南中
6位 1588 井口 彩子(2) 上富田中
7位 1533 八田 乙桜(3) 大成中
8位 1415 谷口 琳(2) 御坊湯川中
9位 1084 笠谷 菜月(3) 広川耐久中
10位 1056 加賀 友弥(3) 松洋中
11位 1028 水越 うらら(3) 野上中
12位 1013 北田 花菜(2) 龍神中