Loading...

データ取得中...

速報 滋賀県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、滋賀県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

滋賀県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.5)
1位 12.96 奥居 知生(1) 草津玉川中
2位 13.00 長谷部 湖人(1) 大津青山中
3位 13.16 土城 隼磨(1) 甲賀水口中
4位 13.48 村田 圭(1) 甲賀城山中
5位 13.57 原田 琉輝也(1) 米原双葉中
6位 13.64 早瀬 竜海(1) 守山明富中
予選【中1】 2組 (1.5)
1位 12.31 松居 慶真(1) 長浜西中
2位 12.90 古田 凌也(1) 大津日吉中
3位 13.05 平川 寿哉(1) 甲賀甲南中
4位 13.23 桝田 蒼太(1) 八幡中
5位 13.29 野口 凌大(1) 長浜浅井中
6位 13.36 江口 陽翔(1) 県河瀬中
7位 13.49 長 龍悟(1) 野洲中
8位 13.57 和田 真明(1) 大津皇子山中
予選【中1】 3組 (-1.5)
1位 12.66 西川 大貴(1) 栗東西中
2位 13.07 村上 大知(1) 栗東葉山中
3位 13.26 山西 龍誠(1) 大津瀬田北中
4位 13.46 古川 陸空(1) 草津松原中
5位 13.66 北川 陽大(1) 長浜湖北中
予選【中1】 4組 (-0.8)
1位 12.80 森口 匠真(1) 栗東西中
2位 12.92 森下 勇生(1) 大津瀬田中
3位 12.95 沢 雅樹(1) 米原河南中
4位 12.97 佐山 秀斗(1) 草津老上中
5位 13.46 新海 啓太(1) 八幡東中
6位 13.50 中橋 知良(1) 大津南郷中
予選【中1】 5組 (0.3)
1位 12.89 上仲 悠生(1) 守山北中
2位 13.05 西村 碧心(1) 東近江朝桜中
3位 13.12 田中 蓮仁(1) 野洲中主中
4位 13.44 藤田 啓人(1) 守山南中
5位 13.58 池田 航生(1) 大津打出中
決勝【中1】 (-3.0)
1位 12.64 松居 慶真(1) 長浜西中
2位 12.93 西川 大貴(1) 栗東西中
3位 13.06 古田 凌也(1) 大津日吉中
4位 13.09 森口 匠真(1) 栗東西中
5位 13.27 奥居 知生(1) 草津玉川中
6位 13.33 森下 勇生(1) 大津瀬田中
7位 13.39 上仲 悠生(1) 守山北中
8位 13.40 沢 雅樹(1) 米原河南中
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 11.78 森 泰成(2) 東近江朝桜中
2位 12.23 杉浦 渓心(2) 高島湖西中
3位 12.43 中塚 輝樹(2) 米原双葉中
4位 12.57 島田 湧都(2) 守山北中
5位 12.61 谷 祐輝(2) 大津青山中
6位 12.82 小島 輝大(2) 東近江聖徳中
7位 13.05 石川 和樹(2) 草津高穂中
予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 11.77 細見 昂輝(2) 県守山中
2位 12.19 森 宥誠(2) 大津日吉中
3位 12.42 高木 巧(2) 栗東西中
4位 12.45 臼井 創太(2) 栗東葉山中
5位 12.71 寺村 友貴(2) 彦根東中
6位 12.74 辻田 航己(2) 彦根中央中
7位 13.02 秋山 恵士(2) 草津玉川中
予選【中2】 3組 (-1.4)
1位 12.03 杉田 昊輝(2) 草津松原中
2位 12.25 岡田 義央(2) 大津皇子山中
3位 12.36 富田 悠真(2) 米原河南中
4位 12.68 白髭 和真(2) 幸福の科学学園関西中
5位 12.69 稲葉 光希(2) 米原中
6位 12.90 田濃 遼(2) 長浜高月中
7位 13.19 菊永 翔太(2) 甲賀城山中
予選【中2】 4組 (-1.5)
1位 12.16 井川 羽琉(2) 志賀中
2位 12.36 渡辺 晟那(2) 長浜西中
3位 12.64 板垣 弘海(2) 大津南郷中
4位 12.87 山元 滉平(2) 守山南中
5位 12.89 田村 直(2) 草津老上中
6位 12.96 嶽下 稜馬(2) 比叡山中
予選【中2】 5組 (-2.4)
1位 12.14 中川 敬貴(2) 野洲中主中
2位 12.43 平井 陽(2) 大津瀬田中
3位 12.64 馬杉 英汰(2) 大津打出中
4位 12.89 岸村 徠夢(2) 甲賀水口中
5位 13.00 佐野 壮嵐(2) 栗東中
6位 13.19 森地 友樹(2) 甲賀中
予選【中2】 6組 (-2.3)
1位 12.11 進藤 盛太(2) 八幡西中
2位 12.47 門野 稜平(2) 彦根西中
3位 12.51 泉 幸太(2) 草津中
4位 12.58 西川 和輝(2) 高島中
5位 12.82 北西 将也(2) 日野中
6位 12.98 奥村 颯太(2) 甲賀土山中
7位 13.18 井上 依也(2) 彦根南中
8位 13.27 森川 真先(2) 大津瀬田北中
予選【中2】 7組 (-1.6)
1位 12.12 田中 凛鳳(2) 東近江能登川中
2位 12.13 畑中 悠希(2) 守山中
3位 12.62 上坂 怜誠(2) 高島安曇川中
4位 12.74 北村 健人(2) 米原大東中
5位 12.95 村田 旺翼(2) 東近江船岡中
6位 13.05 宮口 陽向(2) 湖南石部中
7位 13.07 高橋 大翔(2) 県水口東中
8位 13.23 山中 椋太(2) 湖南甲西中
決勝【中2】 (-2.2)
1位 12.03 細見 昂輝(2) 県守山中
2位 12.04 森 泰成(2) 東近江朝桜中
3位 12.11 杉田 昊輝(2) 草津松原中
4位 12.13 中川 敬貴(2) 野洲中主中
5位 12.37 井川 羽琉(2) 志賀中
6位 12.39 進藤 盛太(2) 八幡西中
7位 12.47 田中 凛鳳(2) 東近江能登川中
8位 12.54 畑中 悠希(2) 守山中
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 11.84 酒井 大智(3) 大津堅田中
2位 11.96 伊与田 航(3) 長浜湖北中
3位 12.02 ジネリ 誠治(3) 大津日吉中
4位 12.10 岡本 直旗(3) 県水口東中
5位 12.18 森中 大喜(3) 野洲中主中
6位 12.43 吉村 幸真(3) 甲賀甲南中
7位 12.44 乾沢 恭吾(3) 東近江聖徳中
予選【中3】 2組 (0.5)
1位 11.34 森 智紀(3) 草津松原中
2位 11.71 宮本 陽向(3) 長浜北中
3位 12.01 田中 愛大(3) 野洲中
4位 12.01 山本 泰平(3) 大津青山中
5位 12.15 辻 愛琉(3) 長浜西中
6位 12.27 辻脇 碧(3) 日野中
7位 12.65 松田 陽(3) 栗東中
予選【中3】 3組 (-2.1)
1位 11.36 松波 育実(3) 長浜北中
2位 11.75 西村 理久(3) 彦根西中
3位 12.06 丸山 拓洋(3) 甲良中
4位 12.31 北沢 恭一郎(3) 米原柏原中
5位 12.32 須戸 大貴(3) 長浜浅井中
6位 12.64 北村 空輝(3) 野洲北中
7位 12.67 鶴来 勇人(3) 大津北大路中
予選【中3】 4組 (-1.7)
1位 11.67 渡久地 来威(3) 大津瀬田北中
2位 11.96 川内 彩翔(3) 草津玉川中
3位 12.19 浅井 諒翔(3) 甲賀城山中
4位 12.27 田中 文太(3) 甲賀中
5位 12.33 貝崎 渉(3) 高島安曇川中
6位 12.47 中村 太河(3) 草津中
7位 12.60 中村 優太(3) 志賀中
予選【中3】 5組 (-0.9)
1位 11.49 今岡 遥仁(3) 立命館守山中
2位 11.68 寺井 博冬(3) 大津瀬田中
3位 12.22 園 涼吾(3) 湖南甲西北中
4位 12.27 山田 浩夢(3) 湖南石部中
5位 12.47 一色 遊(3) 米原大東中
6位 12.47 池田 智也(3) 東近江能登川中
7位 12.49 山田 健心(3) 東近江船岡中
予選【中3】 6組 (-2.0)
1位 11.76 柴田 怜人(3) 守山中
2位 12.17 筒井 久志(3) 守山北中
3位 12.39 小嶋 洸央(3) 比叡山中
4位 12.40 三浦 和真(3) 大津打出中
5位 12.57 小川 雄大(3) 大津仰木中
6位 12.68 西川 昂希(3) 草津高穂中
7位 12.68 中村 朗朴(3) 草津老上中
8位 12.92 片桐 瑞基(3) 県守山中
予選【中3】 7組 (-0.9)
1位 11.67 白川 柊毅(3) 大津皇子山中
2位 11.85 藤原 隼太(3) 大津粟津中
3位 11.99 中島 聖也(3) 彦根南中
4位 12.48 勝身 映斗(3) 高島今津中
5位 12.60 酒井 翔太(3) 大津田上中
6位 12.64 宮木 滉多(3) 守山南中
7位 12.70 城戸 陽夏(3) 守山明富中
準決勝【中3】 1組 (0.8)
1位 11.49 白川 柊毅(3) 大津皇子山中
2位 11.51 西村 理久(3) 彦根西中
3位 11.65 宮本 陽向(3) 長浜北中
4位 11.91 山本 泰平(3) 大津青山中
5位 11.99 田中 愛大(3) 野洲中
6位 12.01 小嶋 洸央(3) 比叡山中
7位 12.04 中島 聖也(3) 彦根南中
準決勝【中3】 2組 (-1.8)
1位 11.36 松波 育実(3) 長浜北中
2位 11.55 渡久地 来威(3) 大津瀬田北中
3位 11.58 筒井 久志(3) 守山北中
4位 11.72 寺井 博冬(3) 大津瀬田中
5位 11.83 藤原 隼太(3) 大津粟津中
6位 12.08 岡本 直旗(3) 県水口東中
7位 12.11 ジネリ 誠治(3) 大津日吉中
8位 12.17 園 涼吾(3) 湖南甲西北中
準決勝【中3】 3組 (-1.3)
1位 11.32 森 智紀(3) 草津松原中
2位 11.38 酒井 大智(3) 大津堅田中
3位 11.58 柴田 怜人(3) 守山中
4位 11.83 丸山 拓洋(3) 甲良中
5位 11.87 伊与田 航(3) 長浜湖北中
6位 11.92 川内 彩翔(3) 草津玉川中
7位 12.14 浅井 諒翔(3) 甲賀城山中
8位 12.15 辻 愛琉(3) 長浜西中
決勝【中3】 (0.3)
1位 11.17 松波 育実(3) 長浜北中
2位 11.31 森 智紀(3) 草津松原中
3位 11.37 酒井 大智(3) 大津堅田中
4位 11.48 渡久地 来威(3) 大津瀬田北中
5位 11.51 柴田 怜人(3) 守山中
6位 11.56 白川 柊毅(3) 大津皇子山中
7位 11.65 西村 理久(3) 彦根西中
8位 11.77 筒井 久志(3) 守山北中
予選 1組 (1.4)
1位 22.35 間渕 秀康(3) 草津松原中
2位 23.48 清水 大輔(3) 彦根中央中
3位 23.67 山下 洸(3) 大津日吉中
4位 24.02 小山 智平(3) 彦根西中
5位 24.64 野原 颯太(3) 大津北大路中
6位 24.76 江川 翔也(3) 大津南郷中
7位 24.85 早川 直輝(3) 野洲中
予選 2組 (0.3)
1位 23.39 寺嶋 友希(3) 守山中
2位 23.60 川尻 章太(3) 県守山中
3位 23.74 内藤 想(3) 栗東西中
4位 24.28 井上 昇哉(3) 長浜北中
5位 24.89 桂田 航志(3) 高島今津中
6位 24.91 渋谷 健太(3) 比叡山中
7位 25.10 小寺 創大(3) 野洲北中
予選 3組 (0.0)
1位 23.26 谷 智也(3) 甲賀中
2位 23.83 木林 巧典(3) 守山北中
3位 23.92 森田 逸樹(3) 大津皇子山中
4位 24.44 北川 天翔(3) 長浜湖北中
5位 24.88 小林 優斗(3) 彦根南中
6位 25.35 西野 晴樹(3) 長浜浅井中
7位 25.41 宮城 莞太(3) 県河瀬中
8位 25.57 芝田 白虎(3) 草津老上中
予選 4組 (1.7)
1位 23.03 富田 悠斗(3) 大津粟津中
2位 23.57 今在家 直暉(3) 野洲中主中
3位 24.08 森下 大雅(3) 大津瀬田中
4位 24.16 矢加部 優羽(3) 大津打出中
5位 24.58 善田 遼平(3) 彦根東中
6位 25.14 井狩 大雅(3) 八幡東中
7位 25.35 奥村 勇飛(3) 草津玉川中
8位 25.93 望月 遥斗(3) 甲賀水口中
予選 5組 (2.1)
1位 23.67 一瀬 主貴(3) 高島安曇川中
2位 23.74 松田 侑士(3) 湖南甲西北中
3位 23.90 松浦 龍平(3) 大津打出中
4位 24.42 山本 竜也(3) 湖南石部中
5位 24.67 谷井 輝星(3) 甲賀信楽中
6位 24.73 白井 千弥(3) 守山明富中
7位 24.82 大西 涼太(3) 栗東中
8位 25.20 富岡 大翔(3) 米原大東中
準決勝 1組 (-0.1)
1位 23.07 谷 智也(3) 甲賀中
2位 23.25 今在家 直暉(3) 野洲中主中
3位 23.62 富田 悠斗(3) 大津粟津中
4位 23.69 山下 洸(3) 大津日吉中
5位 23.88 清水 大輔(3) 彦根中央中
6位 24.41 森下 大雅(3) 大津瀬田中
7位 24.47 森田 逸樹(3) 大津皇子山中
準決勝 2組 (-0.3)
1位 22.49 間渕 秀康(3) 草津松原中
2位 23.15 川尻 章太(3) 県守山中
3位 23.18 松田 侑士(3) 湖南甲西北中
4位 23.39 寺嶋 友希(3) 守山中
5位 23.51 一瀬 主貴(3) 高島安曇川中
6位 23.66 内藤 想(3) 栗東西中
7位 24.09 小山 智平(3) 彦根西中
決勝 (1.4)
1位 22.04 谷 智也(3) 甲賀中
2位 22.05 間渕 秀康(3) 草津松原中
3位 22.74 富田 悠斗(3) 大津粟津中
4位 22.96 今在家 直暉(3) 野洲中主中
5位 23.14 松田 侑士(3) 湖南甲西北中
6位 23.16 川尻 章太(3) 県守山中
7位 23.43 寺嶋 友希(3) 守山中
8位 23.55 一瀬 主貴(3) 高島安曇川中
予選 1組
1位 53.97 中嶋 悠斗(3) 近江兄弟社中
2位 55.33 辻 隆暉(3) 甲良中
3位 55.81 住若 央豊(3) 比叡山中
4位 56.22 谷 涼也(3) 立命館守山中
5位 56.50 甲田 結輝(3) 大津日吉中
6位 57.52 酒井 輝(3) 守山北中
7位 57.54 藤田 陸(2) 東近江朝桜中
8位 58.56 中村 光我(3) 甲賀城山中
予選 2組
1位 53.70 青西 勇樹(3) 大津粟津中
2位 53.71 吉留 利樹(3) 栗東中
3位 54.79 高井 創治(3) 守山中
4位 56.30 広瀬 詠一(3) 草津松原中
5位 56.54 三塩 雄斗(3) 守山南中
6位 56.64 奥村 航平(3) 野洲中主中
7位 56.70 一ノ瀬 剛志(2) 彦根西中
8位 58.69 郷間 結喬(2) 志賀中
予選 3組
1位 54.14 松下 倫太朗(3) 野洲北中
2位 54.24 野田 和希(3) 草津玉川中
3位 55.44 伊藤 創(2) 彦根中央中
4位 56.00 高橋 侑聖(3) 湖南石部中
5位 57.49 伊藤 愛都(3) 長浜浅井中
6位 58.54 渋谷 祐太(3) 長浜西中
7位 58.96 宮田 優威(3) 大津田上中
8位 61.56 小林 慶多(3) 東近江聖徳中
予選 4組
1位 54.21 国房 義弘(3) 近江兄弟社中
2位 55.49 角田 大心(3) 米原中
3位 57.19 馬原 怜大(3) 八幡中
4位 57.43 上村 右京(3) 甲賀水口中
5位 58.47 小川 諒大(3) 彦根東中
6位 59.40 諸橋 航(3) 東近江玉園中
決勝
1位 52.59 中嶋 悠斗(3) 近江兄弟社中
2位 53.42 野田 和希(3) 草津玉川中
3位 53.57 吉留 利樹(3) 栗東中
4位 53.77 国房 義弘(3) 近江兄弟社中
5位 54.72 青西 勇樹(3) 大津粟津中
6位 54.90 松下 倫太朗(3) 野洲北中
7位 55.49 高井 創治(3) 守山中
8位 56.40 辻 隆暉(3) 甲良中
予選 1組
1位 2.00.39 半沢 彰基(3) 草津玉川中
2位 2.07.32 佐々木 仁哉(3) 大津北大路中
3位 2.09.17 宮村 駿輔(3) 長浜北中
4位 2.09.85 柴 吹(3) 志賀中
5位 2.11.15 寺尾 光喜(3) 栗東西中
6位 2.11.96 徳村 智成(3) 大津日吉中
7位 2.15.52 涌井 元気(3) 長浜湖北中
8位 2.16.19 岩垣 櫂人(3) 八幡中
予選 2組
1位 2.04.79 山田 琢心(3) 大津粟津中
2位 2.06.33 田川 琉久(3) 長浜西中
3位 2.07.13 奥野 優樹(3) 米原双葉中
4位 2.07.82 小山 育玖(3) 大津瀬田中
5位 2.10.65 西村 将(3) 米原中
6位 2.14.28 渡辺 吉基(3) 彦根西中
7位 2.20.01 川路 竜平(3) 草津高穂中
予選 3組
1位 2.07.22 林 京星(3) 大津皇子山中
2位 2.09.38 夏原 象一(3) 守山中
3位 2.09.59 藤原 康地(3) 大津青山中
4位 2.11.81 椋 周誠(3) 大津打出中
5位 2.11.84 後藤 響(3) 草津中
6位 2.15.30 中谷 修造(3) 守山明富中
7位 2.19.18 村田 士侑(2) 県水口東中
8位 2.19.48 堀本 彩斗(3) 高島湖西中
決勝
1位 2.05.05 半沢 彰基(3) 草津玉川中
2位 2.06.41 山田 琢心(3) 大津粟津中
3位 2.07.45 田川 琉久(3) 長浜西中
4位 2.10.44 夏原 象一(3) 守山中
5位 2.10.76 佐々木 仁哉(3) 大津北大路中
6位 2.12.25 林 京星(3) 大津皇子山中
7位 2.12.32 小山 育玖(3) 大津瀬田中
8位 2.16.58 奥野 優樹(3) 米原双葉中
決勝 1組
1位 4.14.58 安原 海晴(3) 東近江船岡中
2位 4.20.98 北村 太一(3) 米原中
3位 4.27.88 本城 一貴(3) 大津打出中
4位 4.27.91 中西 慶士郎(2) 高島湖西中
5位 4.29.55 橋本 陽太(3) 大津南郷中
6位 4.29.58 中原 碧維(2) 大津青山中
7位 4.29.95 山部 伸悟(3) 県水口東中
8位 4.29.97 中野 大夢(3) 守山中
9位 4.30.66 結城 琉冴(3) 草津松原中
10位 4.31.49 風口 奏楽(3) 湖南甲西北中
11位 4.32.36 宮沢 飛優(3) 草津玉川中
12位 4.32.59 今井 亮太(3) 立命館守山中
13位 4.34.36 今西 涼音(3) 湖南石部中
14位 4.36.02 津田 彩翔(2) 甲賀城山中
15位 4.40.37 川合 成実(3) 守山明富中
16位 4.41.06 松尾 玄太(3) 志賀中
17位 4.41.53 目秦 耕太郎(2) 守山南中
18位 4.45.89 立木 聖也(3) 竜王中
決勝 2組
1位 4.38.33 高橋 拳太(2) 栗東葉山中
2位 4.39.31 野村 祐生(3) 大津瀬田中
3位 4.39.44 山本 航輝(3) 草津老上中
4位 4.40.25 西川 徹志(3) 愛荘秦荘中
5位 4.40.41 萩原 大和(3) 長浜浅井中
6位 4.41.69 遠藤 立樹(3) 大津皇子山中
7位 4.45.59 桜井 大吾(2) 彦根東中
8位 4.46.20 中川 丈大(2) 彦根南中
9位 4.46.28 稲葉 良雅(2) 東近江聖徳中
10位 4.47.10 家原 一恭(2) 大津北大路中
11位 4.49.66 浅尾 宥希(3) 八幡中
12位 4.50.60 徳田 桜亮(3) 長浜西中
13位 4.50.63 高木 章伍(2) 彦根西中
14位 4.50.67 西嶋 海斗(2) 米原大東中
15位 4.51.21 脇田 尚季(2) 比叡山中
16位 4.51.45 小森 翔輝(3) 甲賀中
17位 5.04.47 今井 蒼空(2) 八幡西中
決勝【中1】
1位 4.46.91 落合 晃(1) 高島今津中
2位 4.52.07 西野 壱星(1) 県水口東中
3位 4.53.06 北川 寛斗(1) 草津玉川中
4位 4.53.14 鶴田 惺(1) 志賀中
5位 4.57.18 中川 貴心(1) 守山明富中
6位 4.59.14 清水 秀晃(1) 大津青山中
7位 5.00.33 奥村 一颯(1) 大津仰木中
8位 5.00.52 田辺 侑大(1) 米原中
9位 5.01.65 海老原 光(1) 高島湖西中
10位 5.08.13 芦田 大志(1) 湖南甲西北中
11位 5.09.33 木村 和真(1) 大津瀬田中
12位 5.09.77 西村 俊亮(1) 石山中
13位 5.10.71 筧 尚真(1) 長浜高月中
14位 5.13.75 谷口 滉太(1) 甲賀水口中
15位 5.14.20 横江 颯葵(1) 草津松原中
16位 5.14.80 大橋 氷河(1) 彦根中央中
17位 5.15.01 太田 悠詩(1) 長浜西中
18位 5.20.31 小谷 歩(1) 甲賀信楽中
19位 5.22.03 井上 聖空(1) 八幡東中
20位 5.22.70 那須 健太郎(1) 大津粟津中
21位 5.23.70 藤本 大翔(1) 米原双葉中
22位 5.27.08 水谷 光希(1) 東近江聖徳中
決勝
1位 9.40.20 西尾 康介(3) 県水口東中
2位 9.43.36 宮地 大哉(3) 大津瀬田北中
3位 9.45.60 吉川 太智(3) 長浜西中
4位 9.51.48 筑紫 昂太(3) 長浜浅井中
5位 9.52.69 平田 碧(2) 甲賀甲南中
6位 9.53.61 村地 伸理(3) 竜王中
7位 9.53.85 上山 詩樹(3) 高島湖西中
8位 9.54.45 小田 翔輝(3) 湖南甲西北中
9位 9.56.34 安居 幹太(3) 彦根西中
10位 9.56.48 小川 葵飛(3) 彦根東中
11位 9.56.90 佃 勇亮(3) 米原中
12位 9.59.21 柴野 大輔(2) 大津青山中
13位 10.00.52 雲林院 悠太(3) 守山明富中
14位 10.02.83 宮武 駿(3) 栗東葉山中
15位 10.04.18 新木 淳太(2) 長浜北中
16位 10.08.45 狩野 貴行(3) 東近江聖徳中
17位 10.09.41 村田 侑翼(3) 草津老上中
18位 10.13.95 浅見 正弥(2) 大津粟津中
19位 10.15.22 中西 柊樹(2) 大津日吉中
20位 10.16.39 都築 颯太(3) 甲賀城山中
21位 10.17.81 伊藤 晃輝(3) 草津玉川中
22位 10.18.99 大橋 蒼太(3) 高島安曇川中
23位 10.20.27 林 大介(2) 志賀中
24位 10.23.50 田井中 悠成(3) 東近江能登川中
25位 10.38.39 柴森 啓太(3) 大津北大路中
26位 10.54.86 武村 憲太郎(3) 甲賀中
予選 1組 (1.5)
1位 15.53 大塚 耀斗(3) 日野中
2位 16.21 大久保 康祐(2) 栗東葉山中
3位 16.45 西村 凌太郎(3) 野洲中主中
4位 16.59 広瀬 柊(3) 立命館守山中
5位 16.71 高居 悠太(2) 米原双葉中
6位 18.90 草場 光星(3) 湖南石部中
7位 18.96 向井 惇(3) 大津北大路中
8位 19.14 石井 透海(2) 長浜西中
予選 2組 (0.3)
1位 16.00 中江 悠斗(3) 甲賀水口中
2位 16.53 東山 結心(3) 草津新堂中
3位 16.73 松山 昊生(3) 長浜湖北中
4位 17.75 吉沢 大輔(2) 甲賀甲南中
5位 17.98 高橋 歩(3) 彦根西中
6位 19.64 山口 政孝(2) 彦根中央中
7位 19.88 村尾 悠斗(2) 守山中
予選 3組 (0.9)
1位 15.98 嶋渡 涼太(3) 大津皇子山中
2位 16.04 中島 恒貴(3) 甲賀城山中
3位 17.17 石橋 優希(2) 八幡西中
4位 17.20 今井 彩人(3) 甲賀信楽中
5位 18.71 堤 珀人(2) 彦根東中
6位 18.87 不破 来人(3) 八幡中
7位 19.06 渡辺 志同(2) 県水口東中
決勝 (0.1)
1位 15.65 大塚 耀斗(3) 日野中
2位 15.66 嶋渡 涼太(3) 大津皇子山中
3位 15.72 中島 恒貴(3) 甲賀城山中
4位 16.10 東山 結心(3) 草津新堂中
5位 16.21 大久保 康祐(2) 栗東葉山中
6位 16.34 中江 悠斗(3) 甲賀水口中
7位 16.45 広瀬 柊(3) 立命館守山中
8位 16.63 西村 凌太郎(3) 野洲中主中
予選 1組
1位 43.94草津松原中
2位 46.02大津皇子山中
3位 46.27大津打出中
4位 47.28彦根南中
5位 47.51野洲北中
6位 47.91守山南中
7位 48.64東近江玉園中
予選 2組
1位 44.38長浜北中
2位 46.17彦根西中
3位 46.53日野中
4位 46.77彦根東中
5位 47.29比叡山中
6位 47.40大津北大路中
7位 47.98県水口東中
8位 49.95草津新堂中
予選 3組
1位 46.02守山北中
2位 46.65東近江能登川中
3位 48.42彦根中央中
4位 48.76甲賀水口中
5位 49.94甲賀信楽中
6位 50.22八幡中
7位 51.58栗東葉山中
8位 54.58大津青山中
予選 4組
1位 44.34大津粟津中
2位 46.22長浜湖北中
3位 47.06栗東西中
4位 47.08長浜浅井中
5位 47.08甲賀中
6位 47.14湖南石部中
7位 48.50高島湖西中
8位 49.42米原中
予選 5組
1位 45.64県守山中
2位 45.75守山中
3位 47.38高島安曇川中
4位 47.70志賀中
5位 48.31大津南郷中
6位 48.99米原河南中
7位 49.33近江兄弟社中
予選 6組
1位 46.26大津日吉中
2位 46.41大津瀬田中
3位 47.17立命館守山中
4位 47.52湖南甲西北中
5位 48.03草津中
6位 48.61草津老上中
7位 48.99米原大東中
予選 7組
1位 45.66野洲中主中
2位 46.28甲賀城山中
3位 46.90栗東中
4位 47.62草津玉川中
5位 47.74野洲中
6位 49.24大津仰木中
7位 49.57甲賀甲南中
8位 49.96大津瀬田北中
決勝
1位 43.93草津松原中
2位 44.15長浜北中
3位 44.56守山北中
4位 44.62大津粟津中
5位 45.54野洲中主中
6位 45.83県守山中
7位 45.88守山中
8位 45.89大津日吉中
予選【低学年】 1組
1位 47.38長浜西中
2位 49.66草津松原中
3位 49.72彦根中央中
4位 50.23草津玉川中
5位 51.15長浜北中
6位 51.44甲賀城山中
予選【低学年】 2組
1位 47.47栗東葉山中
2位 48.28彦根西中
3位 49.42野洲中主中
4位 50.10守山中
5位 51.63草津高穂中
6位 52.45志賀中
7位 52.70大津南郷中
予選【低学年】 3組
1位 47.73東近江朝桜中
2位 49.02米原大東中
3位 49.62栗東中
4位 49.93大津打出中
5位 50.51日野中
6位 50.69甲賀甲南中
7位 51.41八幡西中
予選【低学年】 4組
1位 48.21大津日吉中
2位 48.99甲賀水口中
3位 49.49米原双葉中
4位 49.75守山南中
5位 50.60米原中
6位 52.51草津老上中
7位 55.23野洲北中
予選【低学年】 5組
1位 48.33守山北中
2位 48.60彦根東中
3位 49.00大津青山中
4位 49.25大津瀬田中
5位 50.31八幡中
6位 50.33大津粟津中
7位 50.82大津皇子山中
8位 51.77長浜湖北中
決勝【低学年】
1位 46.71長浜西中
2位 47.45東近江朝桜中
3位 47.66栗東葉山中
4位 47.96大津日吉中
5位 48.37彦根東中
6位 48.40守山北中
7位 48.60彦根西中
8位 48.72甲賀水口中
決勝
1位 1.85 別府 涼司(3) 守山中
2位 1.79 古沢 侑也(3) 東近江能登川中
3位 1.65 小西 風道(3) 県水口東中
3位 1.65 藤村 孔明(3) 日野中
5位 1.60 中津留 遼人(3) 草津松原中
5位 1.60 永野 翔大(3) 彦根中央中
7位 1.60 岡本 晴樹(3) 守山南中
8位 1.55 モラエス カイキ(3) 東近江玉園中
8位 1.55 長田 瑛志(2) 彦根東中
10位 1.55 東森 葵(2) 八幡中
決勝
1位 3.70 作田 篤哉(3) 栗東西中
2位 3.10 五十子 和樹(3) 東近江能登川中
3位 2.90 小関 麟(3) 栗東葉山中
4位 2.80 馬場 吏仁(3) 甲賀土山中
決勝
1位 6.65 (0.4) 小林 俊輝(3) 栗東西中
2位 6.33 (1.9) 寺井 貴一(3) 草津中
3位 6.23 (0.6) 西倉 悠哉(3) 甲賀城山中
4位 6.18 (0.3) 藤居 真史(3) 長浜湖北中
5位 6.17 (-0.3) 近藤 颯太(3) 彦根東中
6位 6.08 (2.7) 藤原 柊平(3) 東近江能登川中
7位 6.05 (0.4) 北村 奈汰(3) 米原河南中
8位 5.96 (0.1) 中村 築(3) 野洲中主中
9位 5.91 (1.2) 岡田 朋尚(3) 草津老上中
10位 5.90 (0.3) 西村 春人(3) 甲賀水口中
11位 5.83 (0.8) 正村 悠真(3) 守山北中
12位 5.54 (0.4) 田中 翔瑛(3) 守山明富中
13位 5.48 (0.3) 中川 和(3) 米原大東中
14位 5.48 (0.8) 坂元 海翔(3) 草津玉川中
15位 5.46 (1.1) 吉川 友悟(3) 湖南石部中
16位 5.40 (-2.2) 外池 幸介(3) 日野中
17位 5.39 (2.0) 児玉 莉大(3) 大津皇子山中
18位 5.38 (1.5) 水野 椋介(3) 栗東葉山中
19位 5.35 (-0.5) 増山 煌富(1) 甲賀甲南中
20位 5.25 (-0.7) 山元 馨斗(3) 草津松原中
21位 5.25 (2.3) 柴田 志斗(3) 長浜北中
22位 5.25 (-1.0) 西口 幸輝(3) 大津青山中
23位 5.21 (-0.7) 安済 司瑳(2) 長浜高月中
24位 5.17 (1.6) 伊地智 裕介(3) 湖南甲西北中
25位 4.90 (-1.3) 伊藤 研心(3) 草津高穂中
26位 4.72 (1.0) 木村 快(3) 彦根南中
27位 4.48 (-0.5) 小林 稜央(3) 野洲中
決勝
1位 12.66 (1.3) 奥村 航貴(3) 日野中
2位 12.36 (-1.4) 林田 恭太朗(3) 彦根西中
3位 12.13 (-1.6) 中原 祥輝(3) 東近江能登川中
4位 12.02 (1.1) 内山 拓海(3) 草津老上中
5位 11.83 (2.1) 今岡 暖(3) 甲賀水口中
6位 11.81 (0.7) 高田 潤弥(3) 長浜西中
7位 11.76 (-1.8) 小沼 楓(3) 守山北中
8位 11.69 (-0.3) 川本 翔也(3) 野洲中主中
9位 11.59 (-1.3) 片山 結宇(2) 守山南中
10位 11.53 (-1.1) 富田 昌瑛(3) 米原双葉中
11位 11.39 (-1.6) 菅沼 舜生(3) 東近江朝桜中
12位 11.23 (-0.6) 小西 遥斗(3) 守山明富中
13位 11.07 (0.0) 花染 元太(3) 草津玉川中
14位 10.80 (-0.9) 小谷 光輝(3) マキノ
15位 10.77 (-1.0) 児玉 翔琉(3) 彦根中央中
16位 10.63 (-1.4) 沢 星琥(2) 米原柏原中
17位 10.30 (0.1) 武立 陽平(3) 米原河南中
決勝
1位 13.25 大西 拓海(3) 東近江能登川中
2位 11.79 松園 拳真(3) 彦根東中
3位 11.21 藤野 颯大(3) 彦根西中
4位 10.82 長尾 海来(3) 米原双葉中
5位 9.76 田中 良岳(3) 米原中
6位 9.72 千野 悠翔(3) 草津高穂中
7位 9.61 小門 歩夢(3) 県水口東中
8位 9.20 岩下 聡一郎(3) 守山南中
9位 9.14 岸村 幸輝(3) 日野中
10位 8.83 藤井 大輔(2) 八幡中
11位 8.73 藤井 慶多(3) 東近江玉園中
12位 8.63 松橋 大介(2) 長浜湖北中
13位 8.37 渡辺 芽吹(3) 守山中
14位 8.31 水上 佑(3) 野洲中主中
決勝
1位 38.19 藤下 勇真(3) 野洲中主中
2位 34.15 谷口 大翔(2) 彦根中央中
3位 30.66 高田 光陽(3) 東近江湖東中
4位 29.23 中林 朋大(3) 東近江能登川中
5位 28.22 歌野 良洋(3) 竜王中
6位 28.12 吉本 空(3) 草津中
7位 26.40 丸岡 晃裕(3) 米原河南中
8位 24.68 木村 輝星(3) 大津北大路中
9位 24.68 山本 陽琉(3) 草津高穂中
10位 24.49 出口 岳斗(3) 草津新堂中
11位 23.86 桝井 海雅(3) 大津田上中
12位 23.37 中川 雅庸(3) 立命館守山中
13位 22.96 鹿谷 俊(3) 彦根西中
14位 22.38 田中 希空(3) 彦根中
決勝
1位 2309 西村 祐哉(3) 東近江能登川中
2位 2083 吉川 真(2) 彦根中央中
3位 1977 中西 優虎(3) 野洲北中
4位 1965 伏木 侑風(3) 長浜浅井中
5位 1941 夏原 修汰(3) 東近江玉園中
6位 1808 吉川 拓見(3) 栗東葉山中
7位 1756 福原 幹太(3) 彦根中
8位 1680 森川 友葵(3) 彦根西中
9位 1655 谷川 圭吾(3) 大津皇子山中
10位 1631 樋口 祐紀(3) 大津瀬田北中
11位 1590 若松 海里(3) 日野中
12位 1418 平原 壮真(2) 彦根東中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 13.29 山川 なつみ(1) 永源寺中
2位 14.18 塚本 百香(1) 東近江能登川中
3位 14.20 西村 百夏(1) 守山明富中
4位 14.32 ライオンズ ラターニャ菫(1) 高島湖西中
5位 14.36 井上 育(1) 大津田上中
6位 14.54 居永 彩乃(1) 東近江朝桜中
7位 14.63 西嶋 夏穂(1) 長浜西中
予選【中1】 2組 (-1.9)
1位 13.48 田中 瑛美莉(1) 東近江聖徳中
2位 14.20 三原 理央(1) 栗東西中
3位 14.32 饗庭 佑菜(1) 草津老上中
4位 14.92 斎藤 百夏(1) 八幡西中
5位 14.92 長谷 優希奈(1) 長浜浅井中
6位 15.02 房野 ななみ(1) 彦根西中
7位 15.18 茂籠 叶有(1) 県河瀬中
予選【中1】 3組 (0.6)
1位 13.59 高橋 里亜(1) 大津粟津中
2位 13.97 清水 芽李亜(1) 甲賀中
3位 14.07 広瀬 早希(1) 守山南中
4位 14.25 片又 乙萌(1) 守山中
5位 14.33 嵩谷 友里(1) 八幡中
6位 14.59 山本 詩(1) 野洲中主中
7位 14.67 小山 花凛(1) 甲賀水口中
8位 14.71 中村 優里(1) 米原中
予選【中1】 4組 (0.5)
1位 13.75 小原 香純(1) 大津青山中
2位 13.98 森 咲楽(1) 高島今津中
3位 14.19 木下 夢子(1) 長浜西浅井中
4位 14.21 高瀬 優花(1) 栗東葉山中
5位 14.28 馬場 兆佳(1) 長浜湖北中
6位 14.34 平尾 夕愛(1) 甲賀甲南中
7位 14.37 田中 美帆(1) 立命館守山中
予選【中1】 5組 (2.7)
1位 13.91 楠 奈那(1) 草津高穂中
2位 14.11 伊藤 さつき(1) 大津瀬田北中
3位 14.17 竹中 天璃(1) 彦根中央中
4位 14.30 大菅 咲葉(1) 彦根南中
5位 14.38 北村 愛莉(1) 野洲北中
6位 14.45 小野寺 桃子(1) 県守山中
7位 14.82 山室 真依子(1) 大津仰木中
予選【中1】 6組 (1.0)
1位 14.00 田中 花奈(1) 栗東中
2位 14.02 笠原 佑月(1) 高島安曇川中
3位 14.14 近藤 美優(1) 大津日吉中
4位 14.39 中西 翔愛(1) 彦根東中
5位 14.48 森田 愛可(1) 日野中
6位 14.82 田辺 雪乃(1) 志賀中
決勝【中1】 (-2.7)
1位 13.58 田中 瑛美莉(1) 東近江聖徳中
2位 13.61 山川 なつみ(1) 永源寺中
3位 13.74 高橋 里亜(1) 大津粟津中
4位 14.19 楠 奈那(1) 草津高穂中
5位 14.34 清水 芽李亜(1) 甲賀中
6位 14.43 小原 香純(1) 大津青山中
7位 14.55 田中 花奈(1) 栗東中
8位 14.57 森 咲楽(1) 高島今津中
予選【中2】 1組 (-1.3)
1位 13.06 河崎 愛美(2) 野洲中主中
2位 13.53 神田 彩香(2) 栗東葉山中
3位 13.77 真野 泉美(2) 東近江能登川中
4位 14.32 飯田 莉帆(2) 栗東西中
5位 14.45 岩松 芭那(2) 彦根東中
6位 14.63 山本 梨愛(2) 草津老上中
予選【中2】 2組 (-1.2)
1位 13.32 岩岸 楓(2) 大津打出中
2位 13.93 奥村 亮美(2) 県守山中
3位 13.93 村 凛花(2) 草津松原中
4位 14.25 森口 心葉(2) 甲賀水口中
5位 14.38 鈴木 菜々花(2) 八幡中
6位 14.47 上城戸 ゆりあ(2) 草津玉川中
7位 14.55 小沢 七海(2) 東近江朝桜中
予選【中2】 3組 (-1.7)
1位 13.50 高谷 真衣(2) 大津南郷中
2位 13.65 初田 百優(2) 長浜西浅井中
3位 14.00 村田 真優(2) 大津田上中
4位 14.14 村上 紗亜羅(2) 県河瀬中
5位 14.22 金田 夏月(2) 志賀中
6位 14.61 葛原 希海(2) 甲賀中
予選【中2】 4組 (0.1)
1位 13.17 三宅 里菜(2) 大津粟津中
2位 13.78 筒江 清香(2) 守山中
3位 13.86 辻井 葵(2) 大津北大路中
4位 14.25 古谷 光(2) 高島今津中
5位 14.32 黒田 杏吏(2) 長浜西中
6位 14.77 方山 柚(2) 甲賀甲南中
予選【中2】 5組 (-1.2)
1位 13.30 木下 凛(2) 米原双葉中
2位 13.77 斎藤 和奏(2) 大津日吉中
3位 14.09 村野 涼葉(2) 甲賀城山中
4位 14.13 小倉 嘉乃(2) 日野中
5位 14.40 山田 明日香(2) 大津青山中
6位 14.43 伊庭 ひかり(2) 高島湖西中
7位 14.73 松本 彩那(2) 大津真野中
予選【中2】 6組 (-0.7)
1位 13.32 沖野 友里華(2) 長浜北中
2位 13.48 布施 結衣子(2) 東近江聖徳中
3位 13.86 橋本 麒麟(2) 草津新堂中
4位 13.93 亀田 鈴葉(2) 守山南中
5位 14.32 小林 莉子(2) 大津堅田中
6位 14.39 西川 結葉(2) 草津高穂中
決勝【中2】 (-3.7)
1位 13.32 河崎 愛美(2) 野洲中主中
2位 13.49 岩岸 楓(2) 大津打出中
3位 13.66 三宅 里菜(2) 大津粟津中
4位 13.67 高谷 真衣(2) 大津南郷中
5位 13.82 神田 彩香(2) 栗東葉山中
6位 13.93 沖野 友里華(2) 長浜北中
7位 14.02 布施 結衣子(2) 東近江聖徳中
8位 14.59 木下 凛(2) 米原双葉中
予選【中3】 1組 (1.5)
1位 12.54 伊藤 真優(3) 立命館守山中
2位 13.07 富沢 知咲(3) 大津粟津中
3位 13.49 中村 碧依(3) 甲賀城山中
4位 13.57 小林 咲来(3) 彦根南中
5位 13.71 三ケ尻 真歩(3) 甲賀水口中
6位 13.85 浦瀬 莉菜(3) 湖南石部中
7位 14.08 大谷 彩月(3) 大津田上中
予選【中3】 2組 (2.9)
1位 12.50 和田 深蒼(3) 守山北中
2位 13.48 佐々木 美祐(3) 大津北大路中
3位 13.49 栩原 優心(3) 米原大東中
4位 13.57 山本 琴花(3) 草津高穂中
5位 13.66 川崎 彩葉(3) 長浜北中
6位 13.68 小森 芽生(3) 守山南中
予選【中3】 3組 (1.2)
1位 12.57 杉浦 里菜(3) 大津日吉中
2位 13.33 福地 かのん(3) 八幡西中
3位 13.39 奥村 茜里(3) 甲賀中
4位 13.58 松井 心愛(3) 志賀中
5位 13.62 佐藤 碧(3) 草津松原中
6位 13.67 杉本 心都(3) 彦根東中
7位 14.14 大谷 緑(3) 県水口東中
予選【中3】 4組 (-1.5)
1位 13.35 小松 千紗(3) 大津打出中
2位 13.58 下栗 千咲(3) 湖南甲西中
3位 13.91 倉田 怜奈(3) 光泉中
4位 13.99 横山 千尋(3) 彦根中央中
5位 14.16 赤尾 ふう杏(3) 大津南郷中
6位 14.21 小林 唯(3) 県河瀬中
7位 14.36 岡崎 美紅(3) 栗東中
予選【中3】 5組 (-2.3)
1位 13.45 河内 七菜(3) 守山中
2位 13.73 小林 希乃香(3) 大津真野中
3位 13.75 尾賀 心葉(3) 八幡中
4位 13.99 岸本 華(3) 甲賀甲南中
5位 14.31 督永 千沙都(3) 野洲中主中
6位 14.35 沢田 結花(3) 草津玉川中
7位 14.67 伊藤 和美(3) 湖南甲西北中
予選【中3】 6組 (-1.1)
1位 13.55 浅田 結菜(3) 米原双葉中
2位 13.57 高山 桂菜(3) 大津青山中
3位 13.75 竹島 妃音(3) 草津老上中
4位 13.84 川口 一花(3) 近江兄弟社中
5位 14.16 鎌田 和歩(3) 大津唐崎中
6位 14.17 柿原 志穂実(3) 県守山中
7位 14.45 堀江 紗生(3) 大津皇子山中
8位 14.49 大井 佳音(3) 野洲中
準決勝【中3】 1組 (0.8)
1位 12.64 和田 深蒼(3) 守山北中
2位 13.17 富沢 知咲(3) 大津粟津中
3位 13.39 浅田 結菜(3) 米原双葉中
4位 13.54 小林 希乃香(3) 大津真野中
5位 13.59 奥村 茜里(3) 甲賀中
6位 13.66 山本 琴花(3) 草津高穂中
7位 13.85 倉田 怜奈(3) 光泉中
8位 13.93 横山 千尋(3) 彦根中央中
準決勝【中3】 2組 (-1.8)
1位 12.93 伊藤 真優(3) 立命館守山中
2位 13.34 河内 七菜(3) 守山中
3位 13.59 下栗 千咲(3) 湖南甲西中
4位 13.73 福地 かのん(3) 八幡西中
5位 13.74 尾賀 心葉(3) 八幡中
6位 13.81 小林 咲来(3) 彦根南中
7位 13.88 岸本 華(3) 甲賀甲南中
8位 13.89 栩原 優心(3) 米原大東中
準決勝【中3】 3組 (-1.7)
1位 12.88 杉浦 里菜(3) 大津日吉中
2位 13.41 小松 千紗(3) 大津打出中
3位 13.51 佐々木 美祐(3) 大津北大路中
4位 13.61 高山 桂菜(3) 大津青山中
5位 13.77 中村 碧依(3) 甲賀城山中
6位 13.78 川口 一花(3) 近江兄弟社中
7位 13.82 竹島 妃音(3) 草津老上中
8位 13.97 松井 心愛(3) 志賀中
決勝【中3】 (0.9)
1位 12.44 伊藤 真優(3) 立命館守山中
2位 12.50 杉浦 里菜(3) 大津日吉中
3位 12.51 和田 深蒼(3) 守山北中
4位 13.00 富沢 知咲(3) 大津粟津中
5位 13.01 小松 千紗(3) 大津打出中
6位 13.09 河内 七菜(3) 守山中
7位 13.21 佐々木 美祐(3) 大津北大路中
8位 13.30 浅田 結菜(3) 米原双葉中
予選 1組 (0.5)
1位 27.29 羽渕 梨瑚(3) 米原双葉中
2位 27.29 仁賀 結菜(3) 草津松原中
3位 27.47 福井 煌梨(3) 草津玉川中
4位 27.79 芦田 凛々子(3) 立命館守山中
5位 28.33 釘宮 来美(3) 大津皇子山中
6位 28.41 椎名 真悠(2) 大津真野中
予選 2組 (1.1)
1位 26.28 中島 咲弥花(3) 大津粟津中
2位 27.17 大橋 雪乃(3) 大津日吉中
3位 27.56 岸本 萌香(3) 野洲中主中
4位 27.91 田上 紗瑛(3) 大津青山中
5位 28.80 谷口 遥香(2) 県河瀬中
6位 29.17 田口 真帆(3) 草津老上中
予選 3組 (1.1)
1位 27.29 鶴谷 凛(3) 大津南郷中
2位 27.32 西田 深保(3) 守山南中
3位 27.74 浜崎 藍(2) 東近江能登川中
4位 27.78 山本 もも華(3) 大津北大路中
5位 27.79 井上 未来(3) 大津田上中
6位 28.77 飯田 千晴(3) 甲賀甲南中
7位 28.97 平田 美璃亜(2) 東近江朝桜中
予選 4組 (0.9)
1位 25.97 前田 光希(3) 守山中
2位 27.07 野寄 七菜子(3) 大津瀬田北中
3位 27.25 勝見 実久(3) 竜王中
4位 28.16 山田 遥花(3) 甲賀城山中
5位 28.26 中西 七海(3) 甲良中
6位 29.05 宮垣 梨子(3) 志賀中
7位 29.18 辻 美愛(2) 高島今津中
準決勝 1組 (0.5)
1位 26.48 仁賀 結菜(3) 草津松原中
2位 26.52 中島 咲弥花(3) 大津粟津中
3位 26.82 羽渕 梨瑚(3) 米原双葉中
4位 26.91 大橋 雪乃(3) 大津日吉中
5位 27.21 福井 煌梨(3) 草津玉川中
6位 27.60 岸本 萌香(3) 野洲中主中
7位 27.98 芦田 凛々子(3) 立命館守山中
8位 28.69 田上 紗瑛(3) 大津青山中
準決勝 2組 (-0.4)
1位 25.86 前田 光希(3) 守山中
2位 27.01 鶴谷 凛(3) 大津南郷中
3位 27.07 勝見 実久(3) 竜王中
4位 27.13 野寄 七菜子(3) 大津瀬田北中
5位 27.40 西田 深保(3) 守山南中
6位 28.20 浜崎 藍(2) 東近江能登川中
7位 28.28 山田 遥花(3) 甲賀城山中
8位 28.35 山本 もも華(3) 大津北大路中
決勝 (0.8)
1位 25.57 前田 光希(3) 守山中
2位 25.84 中島 咲弥花(3) 大津粟津中
3位 26.24 鶴谷 凛(3) 大津南郷中
4位 26.47 仁賀 結菜(3) 草津松原中
5位 26.53 羽渕 梨瑚(3) 米原双葉中
6位 26.99 大橋 雪乃(3) 大津日吉中
7位 27.02 勝見 実久(3) 竜王中
8位 27.31 野寄 七菜子(3) 大津瀬田北中
予選 1組
1位 2.22.49 西田 有里(2) 守山中
2位 2.30.18 中谷 飛夢(3) 守山明富中
3位 2.30.50 小倉 優羽(3) 栗東中
4位 2.34.37 堀内 優那(3) 彦根中央中
5位 2.36.93 水野 佑香(3) 守山南中
6位 2.37.22 中溝 琴葉(2) 県水口東中
7位 2.41.59 竹内 詞音(3) 大津青山中
予選 2組
1位 2.26.25 千田 梨央(3) 米原大東中
2位 2.30.17 鬼頭 朋花(2) 彦根南中
3位 2.30.85 森谷 心温(3) 栗東葉山中
4位 2.34.04 浜 心菜(3) 大津北大路中
5位 2.38.32 山本 あやめ(3) 大津皇子山中
6位 2.40.41 仲谷 まどか(3) 湖南甲西中
7位 2.41.38 中村 悠希(3) 長浜湖北中
予選 3組
1位 2.28.82 川崎 桜子(3) 甲賀城山中
2位 2.29.76 高橋 優空(2) 米原双葉中
3位 2.32.69 石橋 未愛(2) 甲賀水口中
4位 2.34.43 木村 結菜(3) 大津打出中
5位 2.34.68 田辺 杏(2) 米原中
6位 2.35.01 山口 彩花(2) 大津瀬田中
7位 2.35.35 浜辺 菜名(2) 県守山中
決勝
1位 2.17.75 西田 有里(2) 守山中
2位 2.20.23 千田 梨央(3) 米原大東中
3位 2.26.46 川崎 桜子(3) 甲賀城山中
4位 2.30.12 中谷 飛夢(3) 守山明富中
5位 2.31.10 小倉 優羽(3) 栗東中
6位 2.31.88 森谷 心温(3) 栗東葉山中
7位 2.32.28 高橋 優空(2) 米原双葉中
8位 2.34.27 鬼頭 朋花(2) 彦根南中
決勝【中1】 1組
1位 2.24.38 森谷 心美(1) 立命館守山中
2位 2.29.97 肥後 彩羽(1) 大津瀬田中
3位 2.32.67 山中 彩愛(1) 甲賀水口中
4位 2.32.72 日下部 菜々(1) 大津青山中
5位 2.35.62 浜田 夏凛(1) 大津南郷中
6位 2.37.57 辻野 早香(1) 湖南甲西中
7位 2.41.24 藤田 季恵(1) 東近江朝桜中
8位 2.46.47 木場田 萌優(1) 県水口東中
決勝【中1】 2組
1位 2.36.41 北川 遼(1) 長浜北中
2位 2.37.77 渡辺 真央(1) 米原双葉中
3位 2.39.04 山本 真由(1) 守山明富中
4位 2.39.48 西田 咲心(1) 守山中
5位 2.40.50 鎌田 真菜(1) 守山南中
6位 2.43.05 須佐美 悠奈(1) 大津北大路中
7位 2.45.64 村田 玲杏(1) 彦根中央中
8位 2.45.86 佐治 夢菜(1) 甲賀城山中
決勝【中1】 3組
1位 2.36.07 千田 恵冬(1) 彦根東中
2位 2.39.17 下寺 美慧(1) 草津玉川中
3位 2.39.81 北田 咲来(1) 米原大東中
4位 2.41.09 中西 紗菜(1) 高島湖西中
5位 2.41.60 河合 凛果(1) 志賀中
6位 2.41.98 橋本 彩美(1) 彦根中
7位 2.42.14 鹿取 奈々夏(1) 長浜西中
8位 2.50.21 角川 心結(1) 長浜湖北中
決勝【中1】 4組
1位 2.40.76 佐野 美優(1) 長浜浅井中
2位 2.42.58 鈴木 杏里(1) 大津瀬田北中
3位 2.43.75 嶋田 唯花(1) 大津粟津中
4位 2.45.06 河原田 美咲(1) 高島今津中
5位 2.45.83 福永 琴音(1) 彦根南中
6位 2.46.04 韓 琳奈(1) 米原中
7位 2.46.37 小川 悠花(1) 湖南石部中
8位 2.53.10 備前 結心(1) 東近江能登川中
9位 3.05.82 下岡 ここね(1) 栗東西中
決勝
1位 4.53.84 荒田 悠良(3) 草津玉川中
2位 4.55.73 高木 明里(3) 守山中
3位 4.58.31 松田 彩奈(3) 大津北大路中
4位 5.03.99 中川 さや(3) 守山明富中
5位 5.05.63 大久保 楓香(3) 甲賀水口中
6位 5.05.87 堀部 遥香(3) 彦根中央中
7位 5.07.06 川端 愛実(2) 湖南甲西中
8位 5.09.54 影山 真央(3) 多賀中
9位 5.10.97 佐々木 彩翔(3) 志賀中
10位 5.12.76 中本 結月(3) 大津青山中
11位 5.14.88 村山 真梨(3) 湖南甲西北中
12位 5.18.10 坂尾 有咲(3) 高島湖西中
13位 5.22.88 作本 真里奈(3) 八幡中
14位 5.23.26 山地 心寧(3) 草津老上中
15位 5.24.22 大堀 沙彩(3) 甲賀城山中
16位 5.29.75 西田 望亜(2) 彦根西中
17位 5.36.04 川上 萌愛(3) 東近江船岡中
18位 5.36.10 横田 菜々(2) 大津皇子山中
19位 5.36.98 北出 結子(2) 草津新堂中
20位 5.37.31 中村 日和(2) 県守山中
21位 5.45.39 青井 未来(3) 高島安曇川中
22位 5.47.18 宮崎 優衣(2) 大津南郷中
23位 5.48.23 中村 郁乃(3) 栗東西中
予選 1組 (-0.9)
1位 15.13 東大路 紫帆(3) 大津青山中
2位 16.23 遠藤 渚菜(3) 野洲北中
3位 17.29 北 和花子(3) 守山北中
4位 17.34 藤堂 万奈加(3) 大津北大路中
5位 18.03 木村 咲樹(3) 高島安曇川中
6位 18.86 高橋 奈々花(3) 彦根東中
7位 19.05 田中 紺乃(2) 長浜浅井中
8位 19.32 塚本 優(2) 草津玉川中
予選 2組 (-0.6)
1位 15.22 宮田 杏衣(3) 米原河南中
2位 16.00 市川 ひな(3) 草津新堂中
3位 16.63 三谷 柚葉(3) 高島今津中
4位 17.15 知念 砂弥(3) 志賀中
5位 17.85 松永 愛佳(2) 甲賀甲南中
6位 17.96 中川 遥(3) 大津瀬田中
7位 18.12 石岡 優輝(3) 日野中
8位 18.28 黒田 瑞穂(3) 守山南中
予選 3組 (-1.0)
1位 15.57 内山 菜乃葉(3) 守山中
2位 15.89 北村 莉奈(2) 東近江能登川中
3位 17.15 本庄 陽向(3) 甲賀城山中
4位 17.38 徳地 美南(2) 県守山中
5位 17.50 吉原 ほのか(3) 彦根中央中
6位 18.93 栗林 佑里(3) 八幡中
7位 19.14 田口 美咲(3) 甲賀水口中
決勝 (-1.2)
1位 15.19 東大路 紫帆(3) 大津青山中
2位 15.45 内山 菜乃葉(3) 守山中
3位 15.45 宮田 杏衣(3) 米原河南中
4位 16.09 北村 莉奈(2) 東近江能登川中
5位 16.28 遠藤 渚菜(3) 野洲北中
6位 16.66 市川 ひな(3) 草津新堂中
7位 16.80 三谷 柚葉(3) 高島今津中
8位 17.26 本庄 陽向(3) 甲賀城山中
予選 1組
1位 50.31守山中
2位 52.48甲賀城山中
3位 52.54東近江能登川中
4位 52.69彦根東中
5位 54.73大津真野中
6位 55.19大津皇子山中
7位 56.26大津瀬田中
予選 2組
1位 51.93大津粟津中
2位 52.67大津青山中
3位 53.04草津新堂中
4位 54.33甲賀中
5位 54.68大津瀬田北中
6位 55.15大津唐崎中
7位 55.93長浜北中
予選 3組
1位 51.16大津打出中
2位 53.06守山南中
3位 54.16大津北大路中
4位 54.26甲賀水口中
5位 54.44大津田上中
6位 55.28県守山中
7位 56.05米原大東中
予選 4組
1位 51.29立命館守山中
2位 51.49草津松原中
3位 53.18高島今津中
4位 54.01草津老上中
5位 54.12草津玉川中
6位 54.22草津高穂中
7位 55.73光泉中
予選 5組
1位 51.46大津日吉中
2位 52.21野洲中主中
3位 53.87彦根中央中
4位 54.60甲賀甲南中
5位 55.03八幡西中
6位 55.62八幡中
7位 58.22甲賀土山中
予選 6組
1位 51.47大津南郷中
2位 52.95米原双葉中
3位 53.70志賀中
4位 55.54日野中
5位 56.11東近江聖徳中
6位 56.45県水口東中
7位 56.47彦根西中
決勝
1位 50.17守山中
2位 50.41大津粟津中
3位 50.76立命館守山中
4位 50.94大津南郷中
5位 50.97大津打出中
6位 51.69大津日吉中
7位 52.34草津松原中
8位 52.68野洲中主中
予選【低学年】 1組
1位 52.04東近江聖徳中
2位 54.02甲賀水口中
3位 54.68草津老上中
4位 54.87草津高穂中
5位 55.85大津日吉中
6位 56.14大津南郷中
7位 57.02大津北大路中
予選【低学年】 2組
1位 53.91米原双葉中
2位 54.97守山南中
3位 55.36彦根南中
4位 55.59長浜西浅井中
5位 55.88野洲中主中
6位 57.13米原中
予選【低学年】 3組
1位 54.04大津粟津中
2位 54.60大津青山中
3位 54.84高島今津中
4位 55.38日野中
5位 55.95志賀中
6位 56.46大津瀬田中
7位 58.82八幡西中
予選【低学年】 4組
1位 54.07守山中
2位 54.72栗東西中
3位 55.51米原大東中
4位 55.87東近江朝桜中
5位 56.19高島安曇川中
6位 56.42八幡中
7位 57.03草津新堂中
決勝【低学年】
1位 51.79東近江聖徳中
2位 53.48米原双葉中
3位 53.77守山中
4位 53.77大津粟津中
5位 53.85甲賀水口中
6位 54.40大津青山中
7位 54.46栗東西中
8位 54.62草津老上中
決勝
1位 1.45 内田 佳苗(3) 野洲中主中
2位 1.45 加藤 晴菜(2) 東近江聖徳中
3位 1.40 西村 彩乃(3) 甲賀水口中
4位 1.40 飯田 実歩乃(3) 立命館守山中
5位 1.35 目片 美知子(3) 東近江朝桜中
5位 1.35 中山 純伶(3) 彦根中央中
5位 1.35 松井 愛来(3) 高島安曇川中
8位 1.35 水谷 栞里(3) 大津瀬田中
8位 1.35 米井 菜々美(2) 彦根西中
10位 1.35 川上 倖椰(3) 草津新堂中
11位 1.35 林 舞衣(3) 守山中
12位 1.30 赤沢 七緒(3) 日野中
13位 1.30 足立 優良(2) 高島今津中
14位 1.25 山崎 美緒(3) 草津中
14位 1.25 村松 杏香(2) 大津真野中
16位 1.25 中谷 綾香(3) 八幡中
16位 1.25 本多 美琴(3) 彦根中
16位 1.25 鈴木 理央(3) 長浜西中
決勝
1位 5.11 (-0.2) 辻 杏樹(3) 甲賀土山中
2位 5.05 (0.2) 石田 ミカル(3) 草津新堂中
3位 4.95 (-0.3) 木田 如月(2) 県水口東中
4位 4.94 (0.1) 国友 琴奈(3) 高島今津中
5位 4.69 (-0.6) 福原 恵実(3) 彦根東中
6位 4.68 (0.0) 山路 歩(3) 八幡中
7位 4.64 (0.9) 吉田 萌杏(3) 甲賀水口中
8位 4.62 (1.3) 藤井 咲帆(2) 立命館守山中
9位 4.61 (-0.9) 山口 楓(3) 甲賀城山中
10位 4.61 (0.0) 大崎 梨緒(3) 守山中
11位 4.59 (0.6) 寺内 咲良(3) 野洲中主中
12位 4.56 (1.8) 河内 さくら(3) 東近江聖徳中
13位 4.54 (-0.1) 喜田 夢姫(2) 米原双葉中
14位 4.47 (0.4) 福永 柚依(3) 長浜湖北中
15位 4.35 (1.4) 吉山 結花(3) 大津粟津中
16位 4.35 (0.5) 鮫島 美菜心(3) 湖南甲西北中
17位 4.33 (0.5) 日高 彩加(3) 大津打出中
18位 4.18 (0.4) 藤村 七海(3) 守山北中
19位 4.05 (0.9) 松村 音杷(3) 大津日吉中
20位 4.04 (1.1) 田中 寧音(3) 守山南中
21位 4.04 (0.0) 村田 未桜(2) 日野中
22位 4.03 (1.2) 岡田 さくら(3) 草津玉川中
23位 3.93 (0.8) 東出 菜那(3) 守山明富中
決勝
1位 11.62 筈井 華恵(3) 野洲中主中
2位 11.51 松井 穂乃佳(3) 草津新堂中
3位 11.13 今井 彩智(3) 甲賀土山中
4位 10.41 南橋 陽菜乃(3) 湖南甲西中
5位 10.02 寒出 陽菜(3) 志賀中
6位 9.96 北川 さくら(3) 守山明富中
7位 9.68 久保田 紗(2) 東近江聖徳中
8位 9.48 筒井 琴里(3) 大津粟津中
9位 9.36 大塚 さき(3) 大津打出中
10位 8.88 角井 ちひろ(3) 守山中
11位 8.87 林 萌恵(3) 彦根東中
12位 8.01 里口 鈴菜(3) 大津瀬田北中
決勝
1位 29.61 上田 はるか(3) 彦根東中
2位 29.35 水越 悠来(3) 米原双葉中
3位 27.77 小泉 明日香(3) 草津新堂中
4位 26.69 尾崎 玲(3) 長浜西中
5位 24.82 中嶋 杏(3) 彦根中央中
6位 24.71 平井 羽菜(3) 大津仰木中
7位 23.93 津田 有花(3) 米原中
8位 23.68 沖 千裕(3) 東近江能登川中
9位 23.41 大継 真由(3) 湖南石部中
10位 22.42 山尾 なつき(3) 米原柏原中
11位 21.97 都 愛莉(2) 守山明富中
12位 20.71 小杉 恵琉(3) 野洲中主中
13位 19.78 園田 みゆ(3) 大津打出中
14位 19.09 池上 愛結(3) 大津青山中
15位 18.55 片山 ひなた(3) 守山北中
16位 18.52 北脇 里紗(3) 守山中
17位 18.26 小倉 愛羽(3) 甲賀土山中
18位 18.25 磯野 まつり(3) 草津老上中
決勝
1位 2213 石川 優空(2) 東近江聖徳中
2位 2208 大西 凛(3) 大津瀬田北中
3位 2044 西村 藍(3) 日野中
4位 2028 平岡 満里奈(3) 大津打出中
5位 1979 梨本 潤葵(3) 高島今津中
6位 1973 中川 咲南(3) 大津日吉中
7位 1960 西村 美波(2) 志賀中
8位 1858 坂本 彩桜(2) 守山南中
8位 1858 荒木 まどか(2) 長浜高月中
10位 1506 関谷 彩香(2) 長浜湖北中
11位 1474 北村 莉奈(3) 彦根中央中
12位 1433 安斎 来花(3) 彦根東中
13位 1079 真貝 妃那凛(2) 守山中

滋賀県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 12.42 中川 敬貴(1) 野洲中主中
2位 12.59 早藤 大朗(1) 大津瀬田北中
3位 12.79 中清水 律(1) 高島安曇川中
4位 12.85 大久保 康祐(1) 栗東葉山中
5位 13.05 奥村 颯太(1) 甲賀土山中
6位 13.10 日高 大智(1) 大津田上中
7位 13.56 佐野 優良(1) 守山南中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 12.47 畑中 悠希(1) 守山中
2位 12.75 進藤 盛太(1) 八幡西中
3位 12.75 杉浦 渓心(1) 高島湖西中
4位 12.84 森 宥誠(1) 大津日吉中
5位 13.12 高木 巧(1) 栗東西中
6位 13.26 宮口 陽向(1) 湖南石部中
7位 13.26 山中 椋太(1) 湖南甲西中
予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 12.40 細見 昂輝(1) 県守山中
2位 12.73 岸本 琢磨(1) 大津粟津中
3位 12.94 渡辺 晟那(1) 長浜西中
4位 13.16 大森 太郎(1) 彦根東中
5位 13.26 北村 健人(1) 米原大東中
6位 13.42 白髭 和真(1) 幸福の科学学園関西中
7位 13.48 庄司 啓佑(1) 米原中
予選【中1】 4組 (-0.5)
1位 12.05 森 泰成(1) 東近江朝桜中
2位 12.46 伊藤 創(1) 彦根中央中
3位 12.61 井川 羽琉(1) 志賀中
4位 13.15 中塚 輝樹(1) 米原双葉中
5位 13.36 沢 星琥(1) 米原柏原中
6位 13.44 植村 直人(1) 栗東中
7位 13.53 青柳 優聖(1) 甲賀城山中
8位 13.56 藤井 大輔(1) 八幡中
予選【中1】 5組 (-0.6)
1位 12.38 杉田 昊輝(1) 草津松原中
2位 12.55 中路 泰生(1) 守山北中
3位 12.76 平井 陽(1) 大津瀬田中
4位 12.98 田中 凛鳳(1) 東近江能登川中
5位 13.07 一ノ瀬 剛志(1) 彦根西中
6位 13.19 藤田 啓斗(1) 長浜高月中
7位 13.41 加納 尚也(1) 日野中
8位 13.42 小川 真生(1) 大津堅田中
決勝【中1】 (1.3)
1位 11.97 森 泰成(1) 東近江朝桜中
2位 12.15 細見 昂輝(1) 県守山中
3位 12.40 中川 敬貴(1) 野洲中主中
4位 12.41 畑中 悠希(1) 守山中
5位 12.46 杉田 昊輝(1) 草津松原中
6位 12.60 伊藤 創(1) 彦根中央中
7位 12.69 早藤 大朗(1) 大津瀬田北中
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 11.66 森 智紀(2) 草津松原中
2位 11.96 一瀬 主貴(2) 高島安曇川中
3位 12.17 国房 義弘(2) 近江兄弟社中
4位 12.43 山田 浩夢(2) 湖南石部中
5位 12.46 森中 大喜(2) 野洲中主中
6位 12.59 住若 央豊(2) 比叡山中
7位 12.63 明石 卓(2) 幸福の科学学園関西中
予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 11.82 渡久地 来威(2) 大津瀬田北中
2位 12.19 西村 祐哉(2) 東近江能登川中
3位 12.21 西村 理久(2) 彦根西中
4位 12.28 中島 恒貴(2) 甲賀城山中
5位 12.53 清水 大輔(2) 彦根中央中
6位 12.63 内藤 想(2) 栗東西中
7位 12.94 小寺 創大(2) 野洲北中
予選【中2】 3組 (-2.2)
1位 11.89 松波 育実(2) 長浜北中
2位 12.06 森下 大雅(2) 大津瀬田中
3位 12.09 川尻 章太(2) 県守山中
4位 12.28 木村 快(2) 彦根南中
5位 12.58 松田 侑士(2) 湖南甲西北中
6位 12.65 乾沢 恭吾(2) 東近江聖徳中
7位 12.92 浅野 康太郎(2) 大津北大路中
予選【中2】 4組 (-0.1)
1位 11.73 間渕 秀康(2) 草津松原中
2位 12.11 森田 逸樹(2) 大津皇子山中
3位 12.22 谷 智也(2) 甲賀中
4位 12.54 西村 春人(2) 甲賀水口中
5位 12.55 山本 泰平(2) 大津青山中
6位 12.65 松浦 龍平(2) 大津打出中
7位 13.42 山田 健心(2) 東近江船岡中
予選【中2】 5組 (-1.0)
1位 11.78 酒井 大智(2) 大津堅田中
2位 12.07 寺井 博冬(2) 大津瀬田中
3位 12.34 寺嶋 友希(2) 守山中
4位 12.59 伊与田 航(2) 長浜湖北中
5位 12.66 吉留 利樹(2) 栗東中
6位 12.73 岡本 直旗(2) 県水口東中
7位 12.94 城戸 陽夏(2) 守山明富中
予選【中2】 6組 (0.0)
1位 11.93 苗加 烈生(2) 長浜北中
2位 12.05 川内 彩翔(2) 草津玉川中
3位 12.25 筒井 久志(2) 守山北中
4位 12.29 辻 愛琉(2) 長浜西中
5位 12.31 馬原 怜大(2) 八幡中
6位 12.54 井狩 大雅(2) 八幡東中
7位 12.81 辻脇 碧(2) 日野中
8位 13.39 山田 晃大(2) 草津老上中
予選【中2】 7組 (1.1)
1位 11.86 富田 悠斗(2) 大津粟津中
2位 11.93 近藤 颯太(2) 彦根東中
3位 12.14 辻 隆暉(2) 甲良中
4位 12.15 今岡 遥仁(2) 立命館守山中
5位 12.32 山下 洸(2) 大津日吉中
6位 12.46 中村 太河(2) 草津中
7位 12.50 須戸 大貴(2) 長浜浅井中
8位 12.72 酒井 翔太(2) 大津田上中
決勝【中2】 (0.1)
1位 11.49 酒井 大智(2) 大津堅田中
2位 11.54 松波 育実(2) 長浜北中
2位 11.54 間渕 秀康(2) 草津松原中
4位 11.54 苗加 烈生(2) 長浜北中
5位 11.57 森 智紀(2) 草津松原中
6位 11.68 渡久地 来威(2) 大津瀬田北中
7位 11.94 富田 悠斗(2) 大津粟津中
8位 12.07 近藤 颯太(2) 彦根東中
予選【中3】 1組 (0.4)
1位 11.15 森田 匠(3) 大津南郷中
2位 11.70 吉長 央行(3) 甲賀水口中
3位 11.86 中井 公康(3) 東近江聖徳中
4位 12.01 市田 俊輔(3) 県水口東中
5位 12.11 根津 怜(3) 大津粟津中
6位 12.19 吉岡 雄大(3) 草津高穂中
7位 12.34 川崎 光(3) 草津老上中
予選【中3】 2組 (2.1)
1位 11.26 椎野 翔太(3) 甲賀中
2位 11.48 宮本 塔矢(3) 長浜西中
3位 11.72 大野 耀太郎(3) 米原双葉中
4位 11.85 提中 壮一朗(3) 高島安曇川中
5位 12.03 菊河 隼人(3) 彦根東中
6位 12.06 上原 康太郎(3) 高島湖西中
7位 12.33 佐西 俊佑(3) 竜王中
8位 12.96 古川 陸斗(3) 長浜西浅井中
予選【中3】 3組 (1.2)
1位 11.23 沢田 潤(3) 守山南中
2位 11.54 工藤 颯太(3) 近江兄弟社中
3位 11.75 茶野 銀之介(3) 東近江聖徳中
4位 11.98 中尾 優希(3) 高島今津中
5位 12.01 中岡 俊貴(3) 大津唐崎中
6位 12.09 田中 惇之介(3) 光泉中
7位 12.54 浜岡 歩輝(3) 彦根南中
8位 12.59 梅崎 晴耀(3) 草津中
予選【中3】 4組 (0.6)
1位 11.34 藤沢 青空(3) 近江兄弟社中
2位 11.58 西 真瑚斗(3) 大津日吉中
3位 11.75 森満 クライド(3) 甲賀城山中
4位 11.76 福田 拓真(3) 大津瀬田中
5位 11.93 橋本 佳幸(3) 県守山中
6位 11.98 杉山 龍騎(3) 栗東中
7位 12.01 矢守 遼平(3) 長浜浅井中
8位 12.10 蔵本 龍聖(3) 草津松原中
予選【中3】 5組 (-0.6)
1位 11.54 辻堂 悠斗(3) 守山明富中
2位 11.81 重高 悠斗(3) 野洲中主中
3位 12.23 石井 智也(3) 東近江玉園中
4位 12.25 古川 一樹(3) 守山中
5位 12.32 山名田 蒼空(3) 大津打出中
6位 12.60 辻田 幸輝(3) 大津皇子山中
予選【中3】 6組 (0.0)
1位 11.60 望田 拓杜(3) 東近江朝桜中
2位 11.64 西条 啓佑(3) 守山北中
3位 11.89 伊藤 優介(3) 八幡中
4位 12.07 小川 颯馬(3) マキノ
5位 12.10 熊川 魁(3) 長浜北中
6位 12.32 植西 陸(3) 湖南甲西北中
7位 12.84 高畑 結斗(3) 米原大東中
8位 12.89 角田 洸矢(3) 米原中
決勝【中3】 (0.7)
1位 11.20 森田 匠(3) 大津南郷中
2位 11.20 椎野 翔太(3) 甲賀中
3位 11.27 沢田 潤(3) 守山南中
4位 11.31 藤沢 青空(3) 近江兄弟社中
5位 11.44 辻堂 悠斗(3) 守山明富中
6位 11.51 宮本 塔矢(3) 長浜西中
7位 11.53 工藤 颯太(3) 近江兄弟社中
8位 11.59 望田 拓杜(3) 東近江朝桜中
予選 1組 (0.2)
1位 22.80 森本 錬(3) 大津皇子山中
2位 23.90 河崎 晨太郎(3) 大津瀬田中
3位 24.46 岡田 陽成(3) 野洲中主中
4位 24.76 前川 新太(3) 高島今津中
5位 24.84 山中 悠暉(3) 甲賀水口中
6位 25.09 神田 一樹(3) 栗東葉山中
7位 25.91 松村 琉希(3) 長浜西中
予選 2組 (0.4)
1位 22.75 横山 大空(3) 大津粟津中
2位 23.86 田中 颯(3) 甲賀信楽中
3位 24.19 土橋 翔希(3) 大津北大路中
4位 24.20 壱岐 元太(3) 大津南郷中
5位 24.55 藤沢 太陽(3) 守山南中
6位 24.92 小林 侑暉(3) 栗東中
7位 25.10 北川 天翔(2) 長浜湖北中
予選 3組 (-0.4)
1位 23.34 石原 一真(3) 県守山中
2位 24.28 林 星空(3) 湖南石部中
3位 24.71 中山 大希(3) 米原双葉中
4位 24.89 松下 倫太朗(2) 野洲北中
5位 25.45 寺脇 洸生(3) 米原大東中
6位 25.54 植田 篤哉(3) 東近江能登川中
7位 25.60 牧田 哲朋(2) 立命館守山中
予選 4組 (0.4)
1位 23.76 滝本 颯太(3) 東近江朝桜中
2位 23.78 横山 颯翼(3) 彦根中央中
3位 24.35 大沢 颯(3) 大津日吉中
4位 24.73 浦西 泰生(3) 大津打出中
5位 25.11 武田 想生(3) 守山中
6位 25.46 前川 優飛(3) 高島安曇川中
予選 5組 (0.7)
1位 23.97 西河 憲史(3) 湖南甲西北中
2位 24.07 飯野 友哉(3) 比叡山中
3位 24.48 沢村 隼紀(3) 高島湖西中
4位 24.71 西多 勇気(3) 甲賀城山中
5位 24.81 内堀 尚斗(3) 栗東西中
6位 25.35 岡崎 洸太(3) 日野中
7位 25.82 奥村 勇飛(2) 草津玉川中
予選 6組 (0.7)
1位 23.80 田村 康生(3) 比叡山中
2位 23.90 宇野 綾人(3) 草津松原中
3位 24.52 池原 悠真(3) 守山北中
4位 24.69 西村 友星(3) 彦根東中
5位 25.06 椎野 敦士(3) 甲賀中
6位 25.25 古池 太成(3) 長浜北中
7位 25.76 川崎 柊(3) 長浜浅井中
決勝 (1.5)
1位 22.44 横山 大空(3) 大津粟津中
2位 22.45 森本 錬(3) 大津皇子山中
3位 23.31 石原 一真(3) 県守山中
4位 23.61 西河 憲史(3) 湖南甲西北中
5位 23.71 滝本 颯太(3) 東近江朝桜中
6位 23.74 田村 康生(3) 比叡山中
7位 23.83 横山 颯翼(3) 彦根中央中
8位 23.90 田中 颯(3) 甲賀信楽中
決勝 1組
1位 51.30 平尾 栞史郎(3) 彦根南中
2位 52.66 古川 健輔(3) 大津真野中
3位 52.71 竹 一虎(3) 野洲北中
4位 52.83 古田 航大(3) 大津日吉中
5位 54.07 神田 理来(3) 長浜湖北中
6位 54.35 中尾 優吾(3) 高島今津中
7位 54.43 丹羽 将也(3) 八幡中
8位 54.49 福尾 圭介(3) 大津瀬田中
決勝 2組
1位 54.71 小野 恭一(3) 彦根中央中
2位 54.83 一色 拓真(3) 米原大東中
3位 55.59 村山 勢太(3) 甲賀中
4位 55.74 松本 大和(3) 野洲中主中
5位 55.88 安藤 幸政(3) 守山明富中
6位 55.91 中嶋 悠斗(2) 近江兄弟社中
決勝 3組
1位 54.55 中村 建(3) 大津皇子山中
2位 55.39 小林 琉聖(3) 長浜西中
3位 55.74 藤原 康地(2) 大津青山中
4位 56.30 上林 優生(3) 守山南中
5位 56.70 小谷 翼(3) 甲賀信楽中
6位 56.82 酒井 広幸(3) 守山中
7位 57.40 高橋 遼馬(3) 甲賀城山中
決勝 4組
1位 56.89 高橋 侑聖(2) 湖南石部中
2位 57.35 砂川 翔太(3) 大津南郷中
3位 58.39 橋本 隆聖(2) 栗東葉山中
4位 58.51 後藤 響(2) 草津中
5位 58.69 三井 慎太朗(2) 県水口東中
6位 59.16 野村 真之介(3) 比叡山中
決勝 1組
1位 2.00.42 富田 悠晟(3) 長浜北中
2位 2.01.16 高木 佑也(3) 大津瀬田中
3位 2.02.27 丹治 光太郎(3) 彦根西中
4位 2.04.99 清水 傑(3) 長浜湖北中
5位 2.05.85 半沢 彰基(2) 草津玉川中
6位 2.06.47 森原 啓太(3) 米原中
7位 2.07.69 浅沼 紀貴(3) 日野中
8位 2.17.05 中野 俊(3) 守山中
決勝 2組
1位 2.06.88 清水 亮太(3) 湖南甲西北中
2位 2.11.08 山田 琢心(2) 大津粟津中
3位 2.11.75 荒木 厚紀(3) 長浜高月中
4位 2.12.15 境 龍聖(3) 栗東西中
5位 2.12.29 田所 駿也(3) 守山南中
6位 2.17.38 椋 周誠(2) 大津打出中
7位 2.17.54 奥野 優樹(2) 米原双葉中
8位 2.23.80 西沢 元貴(3) 大津瀬田北中
決勝 3組
1位 2.15.70 芥川 真都(3) 甲賀水口中
2位 2.16.07 北村 一心(3) 長浜浅井中
3位 2.17.02 佐々木 仁哉(2) 大津北大路中
4位 2.17.55 百々 達也(3) 甲賀中
5位 2.18.27 山口 一輝(3) 米原河南中
6位 2.18.48 那須 翔(3) 東近江聖徳中
7位 2.19.21 立木 聖也(2) 竜王中
8位 2.19.27 酒井 諒(3) 県守山中
決勝 1組
1位 4.07.13 溜池 一太(3) 野洲北中
2位 4.10.09 安原 海晴(2) 東近江船岡中
3位 4.15.17 松本 雄大(3) 大津南郷中
4位 4.16.01 入江 聖空(3) 大津瀬田中
5位 4.23.88 山崎 尊琉(3) 東近江聖徳中
6位 4.24.59 薮 陸斗(3) 甲賀甲南中
7位 4.24.59 北村 太一(2) 米原中
8位 4.27.32 中村 新葉(3) 長浜北中
9位 4.28.01 田中 大地(3) 県守山中
10位 4.30.38 辻 蒼汰(3) 東近江朝桜中
11位 4.31.40 円句 知也(3) 栗東西中
12位 4.33.90 本城 一貴(2) 大津打出中
13位 4.34.43 村中 洲太(3) 守山中
14位 4.35.12 北河 佑真(3) 甲賀水口中
15位 4.39.88 渡 勇揮(3) 彦根西中
16位 4.40.31 目片 蒔人(3) 大津北大路中
17位 4.52.35 小早川 開大(3) 大津青山中
18位 4.57.35 荒木 颯吾(3) 草津玉川中
決勝 2組
1位 4.35.24 宮地 大哉(2) 大津瀬田北中
2位 4.36.32 今西 涼音(2) 湖南石部中
3位 4.38.02 満嶌 章稔(3) 草津高穂中
4位 4.38.20 田井中 悠成(2) 東近江能登川中
5位 4.38.95 結城 琉冴(2) 草津松原中
6位 4.39.22 小川 蒼太(3) 近江兄弟社中
7位 4.39.77 青野 太一(3) 米原双葉中
8位 4.42.01 古谷 碧惟(3) 東近江玉園中
9位 4.42.12 池山 優真(3) 野洲中主中
10位 4.42.88 萩原 大和(2) 長浜浅井中
11位 4.44.50 脇 凛太郎(3) 大津田上中
12位 4.45.30 村田 光翼(3) 草津老上中
13位 4.45.32 西尾 康介(2) 県水口東中
14位 4.45.77 大井 瑞稀(3) 守山明富中
15位 4.46.35 亀山 嵩生(3) 大津日吉中
16位 4.46.47 粉川 響太(3) 大津唐崎中
17位 4.46.57 富永 蓮(3) 栗東中
18位 4.48.21 諸田 一真(3) 竜王中
19位 4.49.93 青木 陽向(3) 日野中
決勝【中1】 1組
1位 4.43.67 脇田 尚季(1) 比叡山中
2位 4.44.43 中西 慶士郎(1) 高島湖西中
3位 4.44.44 目秦 耕太朗(1) 守山南中
4位 4.48.98 小西 梢太(1) 東近江船岡中
5位 4.51.69 中西 柊樹(1) 大津日吉中
6位 4.52.19 吉富 晴心(1) 大津皇子山中
7位 4.52.55 林 和志(1) 志賀中
8位 4.52.81 新木 淳太(1) 長浜北中
9位 4.58.80 稲葉 良雅(1) 東近江聖徳中
10位 4.58.87 中原 碧維(1) 大津青山中
11位 5.04.22 村井 隆真(1) 甲賀土山中
12位 5.10.78 常陸 亮太(1) 長浜高月中
13位 5.25.16 津田 彩翔(1) 甲賀城山中
決勝【中1】 2組
1位 5.03.44 浅見 正弥(1) 大津粟津中
2位 5.05.82 畠中 涼太(1) 大津瀬田中
3位 5.07.96 服部 志雄(1) 長浜湖北中
4位 5.08.84 東 雄飛(1) 野洲中主中
5位 5.11.04 野田 義友(1) 栗東中
6位 5.13.18 渡辺 志同(1) 県水口東中
7位 5.13.29 西嶋 海斗(1) 米原大東中
8位 5.17.92 黒本 理希(1) 栗東葉山中
9位 5.38.68 山田 晴稀(1) 大津真野中
決勝 1組
1位 9.15.81 伴 遼典(3) 甲賀水口中
2位 9.24.23 大沢 隆世(3) 東近江能登川中
3位 9.25.43 長瀬 大起(3) 守山明富中
4位 9.26.74 湊 誠矢(3) 守山中
5位 9.45.97 梅原 一颯(3) 東近江聖徳中
6位 9.49.00 村上 純平(3) 栗東西中
7位 9.54.35 清水 麻弘(3) 米原中
8位 9.59.49 岩佐 俊寛(3) 長浜湖北中
9位 10.01.14 村田 侑翼(2) 草津老上中
10位 10.01.33 広瀬 海人(3) 草津玉川中
11位 10.06.76 中島 秀太(3) 甲賀中
12位 10.12.49 藤田 祥(3) 八幡中
13位 10.26.74 山本 隼太郎(3) 県守山中
14位 10.27.97 中野 裕太(3) 彦根中央中
15位 10.33.28 花本 楓(3) 彦根西中
16位 10.34.48 東渕 倫(3) 大津日吉中
17位 10.55.51 林 幸志郎(3) 志賀中
予選 1組 (-0.2)
1位 16.27 堤 瑶次(3) 県水口東中
2位 16.65 福井 進之助(3) 守山中
3位 17.28 有路 凛勇(3) 栗東西中
4位 17.28 田井中 朝陽(3) 東近江能登川中
5位 18.36 中西 陽人(3) 大津青山中
6位 18.60 金井 瑞輝(3) 草津松原中
7位 19.10 木野 羽月(3) 彦根東中
予選 2組 (0.4)
1位 15.88 平尾 山士(3) 甲賀城山中
2位 17.08 吉田 旬(3) 甲賀中
3位 17.10 山口 颯志(3) 長浜湖北中
4位 17.28 藤木 里玖(3) 志賀中
5位 17.36 宮崎 温也(3) 守山北中
6位 18.17 西村 凌太郎(2) 野洲中主中
予選 3組 (0.9)
1位 16.79 井口 大地(3) 米原双葉中
2位 17.16 山崎 悠稀(3) 甲賀水口中
3位 17.68 今井 彩人(2) 甲賀信楽中
4位 17.69 高橋 大河(3) 大津堅田中
5位 18.10 藤井 翔太朗(3) 八幡中
6位 18.72 堤 尚史(3) 守山南中
決勝 1組 (0.6)
1位 15.57 平尾 山士(3) 甲賀城山中
2位 15.99 堤 瑶次(3) 県水口東中
3位 16.16 山崎 悠稀(3) 甲賀水口中
4位 16.29 井口 大地(3) 米原双葉中
5位 16.44 福井 進之助(3) 守山中
6位 16.82 吉田 旬(3) 甲賀中
7位 16.90 有路 凛勇(3) 栗東西中
8位 17.24 山口 颯志(3) 長浜湖北中
予選 1組
1位 45.55甲賀水口中
2位 45.88彦根中央中
3位 46.47栗東中
4位 46.71東近江聖徳中
5位 48.19大津打出中
6位 48.41日野中
予選 2組
1位 45.34近江兄弟社中
2位 46.09長浜北中
3位 46.82彦根東中
4位 47.59湖南石部中
5位 48.79大津青山中
6位 50.32大津瀬田北中
7位 52.36栗東葉山中
予選 3組
1位 45.25野洲中主中
2位 45.84大津皇子山中
3位 47.03大津堅田中
4位 47.14比叡山中
5位 48.30草津高穂中
6位 48.46彦根西中
7位 48.89米原大東中
予選 4組
1位 45.18甲賀中
2位 46.11高島今津中
3位 46.20大津南郷中
4位 46.43守山明富中
5位 46.99長浜西中
6位 47.74野洲北中
7位 48.59野洲中
予選 5組
1位 45.29大津粟津中
2位 45.41大津日吉中
3位 45.90守山中
4位 47.22甲賀信楽中
5位 47.95東近江玉園中
6位 48.69彦根南中
7位 48.73志賀中
8位 48.97県水口東中
予選 6組
1位 45.37大津瀬田中
2位 45.88甲賀城山中
3位 46.72湖南甲西北中
4位 47.29県守山中
5位 48.27栗東西中
6位 48.32高島安曇川中
7位 48.74草津玉川中
8位 49.31大津真野中
予選 7組
1位 44.54草津松原中
2位 45.57守山南中
3位 46.10東近江朝桜中
4位 46.97守山北中
5位 47.07八幡中
6位 47.22長浜湖北中
7位 47.74大津北大路中
決勝
1位 44.53草津松原中
2位 44.67甲賀中
3位 44.82野洲中主中
4位 44.99大津瀬田中
5位 44.99近江兄弟社中
6位 45.11大津日吉中
7位 45.28大津粟津中
8位 45.42甲賀水口中
予選【低学年】 1組
1位 49.08県守山中
2位 50.23甲賀水口中
3位 50.51栗東中
4位 51.28大津瀬田中
5位 54.20栗東西中
6位 54.44八幡中
予選【低学年】 2組
1位 47.65彦根西中
2位 48.57彦根東中
3位 49.69大津青山中
4位 49.79甲賀城山中
5位 49.82彦根中央中
6位 49.82米原双葉中
7位 52.71長浜湖北中
予選【低学年】 3組
1位 48.37野洲中主中
2位 48.63大津瀬田北中
3位 49.76大津粟津中
4位 50.60東近江朝桜中
5位 51.19米原中
6位 52.79甲賀中
7位 53.21東近江船岡中
予選【低学年】 4組
1位 48.07守山中
2位 48.77長浜西中
3位 49.03志賀中
4位 49.77草津松原中
5位 50.83大津皇子山中
6位 50.99草津玉川中
7位 51.45大津田上中
予選【低学年】 5組
1位 47.99大津日吉中
2位 48.05守山北中
3位 48.31東近江能登川中
4位 50.75栗東葉山中
5位 50.78守山南中
6位 51.19湖南石部中
7位 51.76日野中
決勝【低学年】
1位 47.82大津日吉中
2位 47.90野洲中主中
3位 47.93守山中
4位 47.94彦根西中
5位 48.14守山北中
6位 48.55東近江能登川中
7位 48.59彦根東中
8位 50.80県守山中
決勝
1位 1.76 森 大喜(3) 米原双葉中
2位 1.73 片又 大輔(3) 守山中
3位 1.73 加藤 快(3) 彦根西中
4位 1.70 木嵜 丈(3) 東近江玉園中
5位 1.70 竹端 隼(3) 八幡中
6位 1.60 石原 圭悟(3) 県河瀬中
6位 1.60 川波 龍征(3) 大津瀬田中
8位 1.60 池田 彰利(3) 草津松原中
9位 1.60 小林 郁巳(3) 大津粟津中
10位 1.60 脇坂 献徒(3) 彦根東中
10位 1.60 古沢 侑也(2) 東近江能登川中
12位 1.55 伏木 侑風(2) 長浜浅井中
13位 1.55 前田 晴紀(3) 彦根南中
14位 1.55 宇山 耕史朗(3) 彦根中央中
15位 1.50 藤村 孔明(2) 日野中
16位 1.50 山瀬 真暉(3) 守山南中
決勝
1位 3.40 福谷 苑樹(3) 栗東西中
2位 3.20 松尾 祐典(3) 東近江朝桜中
3位 3.00 中村 喬也(3) 東近江能登川中
4位 3.00 作田 篤哉(2) 栗東西中
5位 2.80 奥田 真ノ助(3) 大津日吉中
決勝
1位 6.61 (1.9) 幸田 稔也(3) 甲賀信楽中
2位 6.19 (2.2) 須知 矢暉(3) 東近江能登川中
3位 6.15 (0.9) 山本 慈喜(3) 大津青山中
4位 6.06 (0.5) 樋口 正治(3) 大津堅田中
5位 5.91 (0.7) 中村 一貴(3) 長浜湖北中
6位 5.90 (0.1) 氏原 悠良(3) 彦根中央中
7位 5.87 (1.3) 小林 俊輝(2) 栗東西中
8位 5.84 (0.1) 田井中 亮太(3) 近江兄弟社中
9位 5.79 (2.0) 石井 裕太(3) 守山南中
10位 5.75 (0.7) 北村 和真(3) 草津老上中
11位 5.67 (2.0) 浜口 航希(3) 草津松原中
12位 5.67 (1.3) 上野 良太(3) 米原柏原中
13位 5.65 (0.2) 北村 奈汰(2) 米原河南中
14位 5.62 (1.0) 岩崎 陽(3) 大津真野中
15位 5.52 (0.8) 橋本 智也(3) 野洲中主中
16位 5.42 (1.5) 物部 賢斗(3) 大津皇子山中
17位 5.31 (0.9) 正村 悠真(2) 守山北中
18位 5.27 (0.4) 竹村 樹(3) 日野中
19位 5.23 (0.2) 宮下 海璃(3) 彦根東中
20位 5.22 (0.3) 平井 奏真(3) 県守山中
21位 5.12 (2.2) 西倉 悠哉(2) 甲賀城山中
22位 5.06 (1.1) 伊藤 竜希(3) 彦根西中
23位 5.04 (0.7) 緩利 彬人(3) 甲賀中
24位 5.02 (0.3) 奥村 寛生(3) 甲賀水口中
25位 4.88 (1.4) 坂元 海翔(2) 草津玉川中
決勝
1位 12.63 (-0.6) 糸数 たつのり(3) 甲賀水口中
2位 12.32 (-0.6) 高島 拓人(3) 日野中
3位 12.31 (-0.2) 古田 蒼空(3) 東近江能登川中
4位 12.26 (1.0) 北村 亜蓮(3) 米原河南中
5位 12.22 (0.6) 杉村 廉(3) 彦根西中
6位 12.03 (-0.8) 寺坂 颯太(3) 守山南中
7位 11.95 (0.4) 村田 三四郎(3) 守山北中
8位 11.91 (1.0) 岩本 和真(3) 大津青山中
9位 11.62 (0.3) 藤井 柊樹(3) 大津瀬田中
10位 11.60 (0.8) 北村 駿弐(3) 米原双葉中
11位 11.51 (1.3) 今川 温都(3) 栗東西中
12位 11.42 (0.5) 吉本 吉希(3) 草津老上中
13位 11.39 (1.4) 清水 大地(3) 甲賀城山中
14位 11.30 (0.0) 深町 陽(3) 彦根東中
15位 11.26 (0.2) 平川 洸希(3) 甲賀甲南中
16位 11.03 (-0.8) 中村 凌(3) 草津玉川中
17位 10.89 (1.4) 辻田 光佑(3) 野洲中
18位 10.82 (0.1) 井口 凱(3) 野洲中主中
19位 10.75 (-0.3) 西山 耀音(3) 甲良中
決勝
1位 12.90 寺木 政太朗(3) 彦根東中
2位 11.60 横山 海碧(3) 甲賀土山中
3位 11.36 大西 拓海(2) 東近江能登川中
4位 11.14 安川 真弘(3) 米原双葉中
5位 11.03 湊 彪馬(3) 守山明富中
6位 10.68 増治 快斗(3) 守山北中
7位 10.67 那須 祐介(3) 野洲中主中
8位 10.03 八若 航平(3) 東近江玉園中
9位 9.62 奥村 夜香(3) 東近江朝桜中
10位 9.33 川瀬 朋希(3) 大津青山中
11位 9.28 石原 拓真(3) 野洲北中
12位 8.98 谷口 知弘(3) 草津中
13位 8.94 田中 洸大(3) 甲賀水口中
14位 8.87 吉田 斗輝(3) 長浜湖北中
15位 8.58 中島 啓(3) 比叡山中
決勝
1位 35.05 吉岡 暉人(3) 東近江能登川中
2位 30.72 山本 克海(3) 大津打出中
3位 30.64 村上 夕斗(3) 彦根中央中
4位 28.16 長柄 夏輝(3) 甲賀水口中
5位 27.88 小田 大翔(3) 守山北中
6位 27.71 納谷 晃規(3) 野洲中主中
7位 27.57 谷口 祥(3) 守山明富中
8位 27.45 高田 光陽(2) 東近江湖東中
9位 27.03 入野 雄誠(3) 大津堅田中
10位 26.75 宮野 琉至(3) 彦根東中
11位 26.40 福永 貴啓(3) 守山南中
12位 24.85 坂口 天清(3) 甲賀土山中
13位 24.64 山元 奏人(3) 栗東葉山中
14位 24.61 田中 大也(3) 志賀中
15位 24.50 餌取 隼人(3) 米原中
16位 24.05 大野 史滉(3) 大津青山中
17位 23.75 吉田 瞬(2) 長浜湖北中
18位 23.73 野原 一真(3) 彦根西中
19位 23.56 紀伊 恒汰(3) 竜王中
20位 21.99 服部 凪(3) 日野中
21位 21.56 小西 優清(3) 草津松原中
22位 17.98 岩本 直哉(3) 大津瀬田中
決勝
1位 2176 奥村 誠(3) 草津玉川中
2位 2074 金沢 佳志(3) 志賀中
3位 2063 中川 涼介(3) 米原双葉中
4位 2023 篠原 孝希(3) 甲賀中
5位 1916 竹内 祐太(3) 長浜湖北中
6位 1738 中村 健太(3) 草津松原中
7位 1733 蓑輪 歩(3) 大津瀬田北中
8位 1733 小池 哲聖(3) 彦根西中
9位 1565 吉川 拓見(2) 栗東葉山中
10位 1269 北川 潤(3) 県河瀬中
11位 1180 渋谷 祐太(2) 長浜西中
12位 1088 上田 皇明(3) 彦根中
13位 926 東山 結心(2) 草津新堂中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 13.34 高谷 真衣(1) 大津南郷中
2位 14.11 橋本 麒麟(1) 草津新堂中
3位 14.16 荒木 まどか(1) 長浜高月中
4位 14.47 小林 莉子(1) 大津堅田中
5位 14.51 岡本 奈々(1) 草津老上中
6位 14.53 飯田 莉帆(1) 栗東西中
7位 14.83 葛原 希海(1) 甲賀中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 13.22 河崎 愛美(1) 野洲中主中
2位 13.94 一星 晴海(1) 八幡西中
3位 14.15 安田 姫璃(1) 大津皇子山中
4位 14.34 西川 結葉(1) 草津高穂中
5位 14.37 三木 咲歩(1) 甲賀水口中
6位 14.50 西村 美波(1) 志賀中
7位 14.75 木下 寿美(1) 栗東葉山中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 13.50 三宅 里菜(1) 大津粟津中
2位 13.79 北村 莉奈(1) 東近江能登川中
3位 14.23 筒江 清香(1) 守山中
4位 14.32 上城戸 ゆりあ(1) 草津玉川中
5位 14.49 平田 美璃亜(1) 東近江朝桜中
6位 14.82 米山 聖来(1) 八幡東中
7位 14.89 関谷 彩香(1) 長浜湖北中
予選【中1】 4組 (0.2)
1位 13.58 沖野 友里華(1) 長浜北中
2位 13.92 木下 凛(1) 米原双葉中
3位 14.00 斎藤 和奏(1) 大津日吉中
4位 14.32 辻井 葵(1) 大津北大路中
5位 14.36 杉田 心優(1) びわ中
6位 14.39 橋村 ひかる(1) 彦根東中
7位 14.66 村田 未桜(1) 日野中
予選【中1】 5組 (0.3)
1位 13.77 岩岸 楓(1) 大津打出中
2位 14.09 村 凛花(1) 草津松原中
3位 14.22 川村 優恵(1) 守山南中
4位 14.34 布施 結衣子(1) 東近江聖徳中
5位 14.35 初田 百優(1) 長浜西浅井中
6位 14.76 友田 柑菜(1) 米原中
決勝【中1】 (1.1)
1位 13.02 高谷 真衣(1) 大津南郷中
2位 13.05 河崎 愛美(1) 野洲中主中
3位 13.38 三宅 里菜(1) 大津粟津中
4位 13.60 沖野 友里華(1) 長浜北中
5位 13.80 岩岸 楓(1) 大津打出中
6位 13.83 北村 莉奈(1) 東近江能登川中
7位 13.88 木下 凛(1) 米原双葉中
8位 13.99 一星 晴海(1) 八幡西中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 12.86 和田 深蒼(2) 守山北中
2位 13.40 河内 七菜(2) 守山中
3位 13.77 押谷 珠里(2) 米原双葉中
4位 13.87 柿原 志穂実(2) 県守山中
5位 13.92 竹島 妃音(2) 草津老上中
6位 14.09 山本 琴花(2) 草津高穂中
7位 14.48 大谷 彩月(2) 大津田上中
8位 14.79 赤沢 七緒(2) 日野中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 12.98 伊藤 真優(2) 立命館守山中
2位 13.77 野寄 七菜子(2) 大津瀬田北中
3位 13.80 尾賀 心葉(2) 八幡中
4位 13.99 中川 遥(2) 大津瀬田中
5位 14.18 三ケ尻 真歩(2) 甲賀水口中
6位 14.51 栩原 優心(2) 米原大東中
7位 14.65 松井 心愛(2) 志賀中
8位 14.76 前田 悠加(2) 彦根東中
予選【中2】 3組 (0.4)
1位 13.22 中島 咲弥花(2) 大津粟津中
2位 13.74 下栗 千咲(2) 湖南甲西中
3位 13.92 佐々木 美祐(2) 大津北大路中
4位 13.97 釘宮 来美(2) 大津皇子山中
5位 14.15 小林 咲来(2) 彦根南中
6位 14.27 横山 千尋(2) 彦根中央中
7位 14.30 高山 桂菜(2) 大津青山中
8位 14.69 河内 さくら(2) 東近江聖徳中
予選【中2】 4組 (0.3)
1位 12.99 杉浦 里菜(2) 大津日吉中
2位 13.26 仁賀 結菜(2) 草津松原中
3位 13.72 石原 千尋(2) 高島今津中
4位 14.07 伊藤 和美(2) 湖南甲西北中
5位 14.09 奥村 茜里(2) 甲賀中
6位 14.23 堀内 晴奈(2) 長浜北中
7位 14.35 小林 希乃香(2) 大津真野中
8位 14.39 福永 柚依(2) 長浜湖北中
予選【中2】 5組 (-0.3)
1位 13.34 西田 深保(2) 守山南中
2位 13.66 小松 千紗(2) 大津打出中
3位 13.73 督永 千沙都(2) 野洲中主中
4位 13.75 飯田 千晴(2) 甲賀甲南中
5位 13.86 福地 かのん(2) 八幡西中
6位 13.97 中西 七海(2) 甲良中
7位 14.30 福田 美月(2) 東近江船岡中
8位 14.43 小林 唯(2) 県河瀬中
予選【中2】 6組 (-0.5)
1位 13.37 川口 一花(2) 近江兄弟社中
2位 13.55 古田 なぎさ(2) 大津南郷中
3位 13.76 山田 遥花(2) 甲賀城山中
4位 13.81 稲葉 千菜(2) 栗東西中
5位 13.82 浦瀬 莉菜(2) 湖南石部中
6位 14.13 倉田 怜奈(2) 光泉中
7位 14.19 武村 彩香(2) 大津唐崎中
8位 14.21 福井 煌梨(2) 草津玉川中
決勝【中2】 (0.8)
1位 12.80 伊藤 真優(2) 立命館守山中
2位 12.83 和田 深蒼(2) 守山北中
3位 13.04 杉浦 里菜(2) 大津日吉中
4位 13.22 仁賀 結菜(2) 草津松原中
5位 13.26 中島 咲弥花(2) 大津粟津中
6位 13.32 川口 一花(2) 近江兄弟社中
7位 13.37 河内 七菜(2) 守山中
8位 13.55 西田 深保(2) 守山南中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 12.88 山口 陽(3) 草津松原中
2位 13.24 大森 萌々子(3) 彦根東中
3位 13.35 西川 芽花(3) 草津高穂中
4位 13.38 塩田 真奈(3) 大津瀬田中
5位 13.91 森地 歌琳(3) 県水口東中
6位 13.92 林 樹香(3) 彦根中
7位 14.02 中川 歩実(3) 比叡山中
8位 14.45 木原 寿紗(3) 長浜浅井中
予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 12.74 米田 さやか(3) 大津青山中
2位 13.00 小路 沙里菜(3) 米原双葉中
3位 13.07 甲斐 南乃美(3) 守山中
4位 13.59 中川 花(3) 長浜高月中
5位 13.74 佐藤 和奏(3) 大津粟津中
6位 14.15 小島 由莉香(3) 長浜西中
7位 14.17 真田 桃花(3) 彦根南中
8位 14.27 瀬田 比菜乃(3) 草津老上中
予選【中3】 3組 (1.4)
1位 12.47 奥野 由萌(3) 甲賀水口中
2位 12.90 勝嶌 笑夢(3) 守山南中
3位 13.06 北浦 葵(3) 県守山中
4位 13.60 中嶋 華代(3) 大津皇子山中
5位 13.72 土井 涼香(3) 栗東葉山中
6位 13.81 川瀬 愛莉(3) 長浜湖北中
7位 13.82 樹山 かんな(3) 志賀中
予選【中3】 4組 (1.1)
1位 12.94 山本 杏月(3) 彦根中央中
2位 12.99 岸田 紗帆(3) 野洲中主中
3位 13.18 赤尾 春声(3) 米原大東中
4位 13.85 藤田 華子(3) 大津打出中
5位 14.03 林 ののか(3) 大津真野中
6位 14.28 岡本 かのん(3) 栗東西中
7位 14.35 野田 華寿紀(3) 近江兄弟社中
予選【中3】 5組 (1.2)
1位 12.52 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
2位 13.26 福田 寿里(3) 大津南郷中
3位 13.43 日笠 瑞希(3) 大津堅田中
4位 13.61 福谷 羽奏(3) 野洲北中
5位 13.72 森口 実音(3) 野洲中
6位 13.96 広岡 沙弥(3) 甲賀中
7位 15.34 向井 千夏(3) 大津唐崎中
決勝【中3】 (1.4)
1位 12.29 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
2位 12.39 奥野 由萌(3) 甲賀水口中
3位 12.65 米田 さやか(3) 大津青山中
4位 12.84 山口 陽(3) 草津松原中
5位 12.86 小路 沙里菜(3) 米原双葉中
6位 12.93 山本 杏月(3) 彦根中央中
7位 12.95 岸田 紗帆(3) 野洲中主中
8位 13.03 勝嶌 笑夢(3) 守山南中
予選 1組 (1.4)
1位 26.25 中江 莉子(3) 草津玉川中
2位 26.46 島田 朱梨(3) 栗東葉山中
3位 27.34 田中 忍(3) 守山南中
4位 27.78 阿部 杏香(2) 大津打出中
5位 27.99 福林 愛理(2) 大津南郷中
6位 28.32 田中 日向(3) 大津粟津中
7位 28.62 田上 紗瑛(2) 大津青山中
予選 2組 (0.8)
1位 25.83 岸本 冬羽(3) 草津松原中
2位 27.56 井狩 結衣(3) 守山北中
3位 27.86 山本 もも華(2) 大津北大路中
4位 28.44 芦田 凛々子(2) 立命館守山中
5位 28.51 井上 未来(2) 大津田上中
6位 29.78 北山 和奏(3) 甲賀水口中
予選 3組 (0.6)
1位 26.90 古野 うらら(3) 米原双葉中
2位 26.91 鶴谷 凛(2) 栗東中
3位 27.57 杉江 真弥(3) 大津瀬田中
4位 27.88 大橋 雪乃(2) 大津日吉中
5位 28.26 黒木 彩花(3) 長浜西中
6位 28.37 広川 麗(3) 比叡山中
7位 30.11 長 清香(3) 野洲中
予選 4組 (1.2)
1位 26.08 前田 光希(2) 守山中
2位 27.28 南 優花(3) 大津瀬田北中
3位 27.85 大河内 ひかり(3) 彦根西中
4位 27.92 勝見 実久(2) 竜王中
5位 28.43 北川 愉菜(3) 彦根東中
6位 28.47 西川 柚葉(3) 東近江朝桜中
7位 28.82 堀 奏恵(3) 甲賀城山中
決勝 (1.7)
1位 25.39 岸本 冬羽(3) 草津松原中
2位 25.86 前田 光希(2) 守山中
3位 26.30 中江 莉子(3) 草津玉川中
4位 26.56 島田 朱梨(3) 栗東葉山中
5位 26.72 古野 うらら(3) 米原双葉中
6位 27.31 鶴谷 凛(2) 栗東中
7位 27.57 田中 忍(3) 守山南中
8位 27.77 南 優花(3) 大津瀬田北中
決勝 1組
1位 2.24.40 千田 真瑚(3) 彦根中央中
2位 2.24.85 大久保 楓香(2) 甲賀水口中
3位 2.25.00 中谷 心愛(3) 彦根西中
4位 2.25.99 徳留 天寿(3) 米原中
5位 2.26.50 荒田 悠良(2) 草津玉川中
6位 2.28.29 守屋 澪(3) 大津打出中
7位 2.28.92 中村 朱里(3) 高島安曇川中
8位 2.32.72 本郷 智子(3) 大津瀬田北中
決勝 2組
1位 2.25.56 松原 心海(3) 草津中
2位 2.27.43 高木 明里(2) 守山中
3位 2.28.50 清水 遥夏(3) 湖南甲西北中
4位 2.29.67 深尾 美萌彬(3) 栗東葉山中
5位 2.31.53 市野沢 日和(3) 大津青山中
6位 2.37.26 中谷 飛夢(2) 守山明富中
7位 2.38.88 佐々木 彩翔(2) 志賀中
決勝 3組
1位 2.30.94 影山 真央(2) 多賀中
2位 2.32.43 松田 みはる(3) 栗東西中
3位 2.33.04 徳谷 詩(3) 竜王中
4位 2.33.39 仲谷 まどか(2) 湖南甲西中
5位 2.34.89 浜 心菜(2) 大津北大路中
6位 2.36.83 北川 莉菜(3) 彦根東中
7位 2.40.22 大橋 琉花(3) 草津高穂中
決勝 4組
1位 2.30.80 吉村 知恵(3) 東近江能登川中
2位 2.35.82 小沢 采紗(3) 東近江朝桜中
3位 2.36.02 千田 梨央(2) 米原大東中
4位 2.38.23 小林 希実(3) 米原双葉中
5位 2.39.39 上田 ななみ(3) 東近江聖徳中
6位 2.40.94 岩見 優里(3) 県水口東中
決勝【中1】 1組
1位 2.26.85 高橋 優空(1) 米原双葉中
2位 2.27.14 鬼頭 朋花(1) 彦根南中
3位 2.27.56 川端 愛実(1) 湖南甲西中
4位 2.28.19 西田 有里(1) 守山中
5位 2.29.43 大谷 心優(1) 米原大東中
6位 2.29.44 石川 優空(1) 東近江聖徳中
7位 2.32.10 新井 乃愛(1) 大津北大路中
8位 2.40.89 浅見 茉利(1) 長浜高月中
決勝【中1】 2組
1位 2.38.97 森下 里梨(1) 愛東中
2位 2.39.73 田辺 杏(1) 米原中
3位 2.42.36 田中 李音(1) 栗東葉山中
4位 2.42.73 中溝 琴葉(1) 県水口東中
5位 2.42.85 石橋 未愛(1) 甲賀水口中
6位 2.43.44 前原 菜乃花(1) 立命館守山中
7位 2.44.31 小林 千里(1) 長浜湖北中
8位 2.46.75 牛尾 埜亜(1) 大津打出中
決勝【中1】 3組
1位 2.43.18 浜辺 菜名(1) 県守山中
2位 2.45.96 尾本 彩心(1) 彦根中央中
3位 2.48.30 松本 怜華(1) 大津真野中
4位 2.49.52 田中 琴葉(1) 大津堅田中
5位 2.53.96 原田 愛(1) 大津瀬田北中
6位 2.56.59 岩田 琴羽(1) 大津青山中
7位 3.04.05 園田 一糸(1) 湖南甲西北中
決勝 1組
1位 4.42.53 中村 千春(3) 東近江能登川中
2位 4.42.89 石田 遥花(3) 甲賀水口中
3位 4.49.60 薮内 あゆみ(3) 草津玉川中
4位 4.54.70 善利 なつめ(3) 彦根東中
5位 4.56.04 佐山 早矢(3) 湖南甲西中
6位 4.58.03 中川 さや(2) 守山明富中
7位 4.58.20 花田 麻衣(3) 甲賀城山中
8位 5.08.69 小峠 明日香(3) 大津唐崎中
9位 5.09.36 西田 深結(3) 県守山中
10位 5.17.85 森谷 心温(2) 栗東葉山中
11位 5.20.52 中井 夢希(3) 栗東西中
12位 5.22.13 奥村 日菜美(3) 湖南甲西北中
決勝 2組
1位 5.10.57 松田 彩奈(2) 大津北大路中
2位 5.13.32 西田 千鶴(3) 大津瀬田北中
3位 5.17.06 堀部 遥香(2) 彦根中央中
4位 5.19.85 梅原 紫水香(2) 守山中
5位 5.24.08 山地 心寧(2) 草津老上中
6位 5.24.66 小原 愛梨(3) 志賀中
7位 5.25.49 木元 果恋(2) 大津南郷中
8位 5.25.93 青井 未来(2) 高島安曇川中
9位 5.26.40 中本 結月(2) 大津青山中
10位 5.26.41 安田 朱季(3) 草津中
11位 5.33.27 山本 里莉(3) マキノ
12位 5.40.31 広田 芽衣(3) 米原双葉中
13位 5.40.32 三浦 晴花(3) 大津打出中
14位 5.43.39 小川 紗依(3) 彦根西中
予選 1組 (0.5)
1位 14.97 石田 知穂(3) 守山中
2位 16.09 谷 利紗(3) 甲賀甲南中
3位 16.50 馬場 そら(3) 甲賀城山中
4位 17.14 遠藤 渚菜(2) 野洲北中
5位 17.58 藤堂 万奈加(2) 大津北大路中
6位 18.68 今井 彩智(2) 甲賀土山中
7位 18.77 安井 陽香(3) 長浜湖北中
予選 2組 (-0.3)
1位 15.72 北村 舞奈(3) 米原双葉中
2位 16.49 北 和花子(2) 守山北中
3位 16.90 田中 優那(3) 草津玉川中
4位 17.53 小笹 叶愛(3) 彦根西中
5位 17.95 長沼 志帆(3) 東近江能登川中
6位 18.07 梅村 依月(3) 高島安曇川中
予選 3組 (0.4)
1位 15.87 藤本 美涼(3) 守山南中
2位 16.06 東大路 紫帆(2) 大津青山中
3位 17.61 岩田 桜(3) 志賀中
4位 18.71 加藤 愛結(3) 草津高穂中
5位 18.86 福本 恵実(3) 県水口東中
6位 23.10 新 七海(3) 大津瀬田北中
予選 4組 (-0.3)
1位 15.53 古谷 凛(3) 高島今津中
2位 15.97 宮田 杏衣(2) 米原河南中
3位 16.65 綾部 仁子(3) 長浜浅井中
4位 16.69 岡田 つばさ(3) 野洲中
5位 17.64 中関 紅亜(3) 彦根中
6位 18.06 乾 茉優(3) 八幡中
決勝 (0.7)
1位 14.82 石田 知穂(3) 守山中
2位 15.12 古谷 凛(3) 高島今津中
3位 15.15 北村 舞奈(3) 米原双葉中
4位 15.68 藤本 美涼(3) 守山南中
5位 15.75 東大路 紫帆(2) 大津青山中
6位 15.76 宮田 杏衣(2) 米原河南中
7位 16.12 谷 利紗(3) 甲賀甲南中
8位 16.24 北 和花子(2) 守山北中
予選 1組
1位 50.12守山中
2位 52.73大津瀬田北中
3位 53.91草津新堂中
4位 54.55甲賀甲南中
5位 55.14県水口東中
6位 55.45八幡中
7位 55.87米原大東中
予選 2組
1位 51.21甲賀城山中
2位 52.74彦根中央中
3位 53.35立命館守山中
4位 55.05湖南甲西北中
5位 55.22長浜湖北中
6位 56.68大津日吉中
7位 56.88大津北大路中
予選 3組
1位 50.90米原双葉中
2位 52.35高島今津中
3位 53.03大津打出中
4位 54.14甲賀土山中
5位 54.29甲賀中
6位 55.39大津唐崎中
7位 55.63比叡山中
予選 4組
1位 50.86草津松原中
2位 52.05大津瀬田中
3位 52.68志賀中
4位 53.61長浜高月中
5位 53.74東近江能登川中
6位 54.36草津玉川中
7位 54.99草津老上中
予選 5組
1位 51.41守山南中
2位 51.78大津粟津中
3位 53.05栗東葉山中
4位 53.42大津青山中
5位 54.22湖南石部中
6位 55.38長浜浅井中
7位 55.62長浜西中
予選 6組
1位 52.16守山北中
2位 52.16甲賀水口中
3位 53.27野洲中主中
4位 53.86彦根西中
5位 54.95野洲北中
6位 55.37栗東西中
7位 56.79彦根南中
予選 7組
1位 51.47彦根東中
2位 53.12県守山中
3位 53.83草津高穂中
4位 54.52大津南郷中
5位 54.87野洲中
6位 55.46大津田上中
7位 55.94日野中
決勝
1位 49.59守山中
2位 50.08草津松原中
3位 50.38米原双葉中
4位 51.19彦根東中
5位 51.28守山南中
6位 52.18大津粟津中
7位 52.27守山北中
予選【低学年】 1組
1位 51.96大津南郷中
2位 52.26米原双葉中
3位 55.68守山中
4位 56.19草津松原中
5位 56.27彦根中央中
6位 56.44湖南甲西中
7位 57.22八幡中
予選【低学年】 2組
1位 52.89大津日吉中
2位 54.28甲賀水口中
3位 54.54東近江朝桜中
4位 55.50大津皇子山中
5位 55.52長浜北中
6位 55.77草津玉川中
予選【低学年】 3組
1位 53.19野洲中主中
2位 53.77大津粟津中
3位 55.47草津高穂中
4位 55.58彦根東中
5位 56.50栗東中
6位 56.68大津青山中
予選【低学年】 4組
1位 53.26守山南中
2位 54.24高島今津中
3位 54.55大津北大路中
4位 55.39大津打出中
5位 55.84彦根南中
6位 56.09志賀中
決勝【低学年】
1位 51.48大津南郷中
2位 52.25大津日吉中
3位 52.32米原双葉中
4位 52.83守山南中
5位 52.91野洲中主中
6位 53.77大津粟津中
7位 54.24甲賀水口中
決勝
1位 1.55 喜多見 桜姫(3) 守山中
2位 1.48 佐川 舞衣(3) 草津中
3位 1.45 伊勢谷 可奈(3) 湖南石部中
4位 1.45 水谷 栞里(2) 大津瀬田中
5位 1.40 北村 真瑚(3) 八幡中
5位 1.40 内田 佳苗(2) 野洲中主中
7位 1.35 福田 理湖(3) 大津青山中
8位 1.35 野々村 優那(3) 守山南中
9位 1.35 山下 奈七佳(3) 甲賀水口中
10位 1.35 春日 美月(3) 彦根中央中
10位 1.35 北川 優月(3) 県守山中
12位 1.35 川上 倖椰(2) 草津新堂中
13位 1.30 辰野 真末(2) 彦根東中
13位 1.30 瀬川 歩乃(3) 大津瀬田北中
15位 1.30 松井 愛来(2) 高島安曇川中
16位 1.25 深尾 夏捺(3) 長浜浅井中
16位 1.25 上之山 未桜(3) 長浜高月中
16位 1.25 北村 日香留(3) 米原双葉中
19位 1.25 小倉 茜衣(3) 日野中
20位 1.25 梨本 潤葵(2) 高島今津中
決勝
1位 5.30 (1.7) 城野 伽奈恵(3) 野洲中主中
2位 5.28 (0.9) 三谷 晴那(3) 高島今津中
3位 5.02 (2.0) 福原 恵実(2) 彦根東中
4位 5.01 (1.1) 辻 杏樹(2) 甲賀土山中
5位 4.94 (1.1) 田中 花(3) 米原双葉中
6位 4.77 (1.7) 芝 千紗希(3) 大津瀬田中
7位 4.52 (-0.3) 石田 ミカル(2) 草津新堂中
8位 4.49 (1.2) 白波瀬 優音(3) 県守山中
9位 4.46 (0.3) 茂森 巴月(3) 野洲中
10位 4.45 (1.4) 石田 真依花(3) 大津瀬田北中
11位 4.45 (0.1) 俵 清里(3) 志賀中
12位 4.44 (0.4) 松崎 永莉(3) 大津青山中
13位 4.43 (0.7) 大崎 梨緒(2) 守山中
14位 4.43 (-0.2) 吉田 朱花(3) 守山南中
15位 4.42 (0.6) 吉山 結花(2) 大津粟津中
16位 4.39 (0.4) 藤村 七海(2) 守山北中
17位 4.38 (1.2) 木田 如月(1) 県水口東中
18位 4.34 (-0.2) 日高 彩加(2) 大津打出中
19位 4.33 (0.2) 仲野 心菊(3) 大津堅田中
19位 4.33 (0.6) 川端 杏奈(3) 野洲北中
21位 4.30 (1.7) 鮫島 美菜心(2) 湖南甲西北中
22位 4.22 (-1.3) 宮本 萌生(3) 彦根西中
23位 4.15 (1.2) 田村 桃愛(3) 竜王中
24位 4.14 (0.0) 岡田 さくら(2) 草津玉川中
25位 4.14 (0.3) 加納 吏紗(3) 日野中
26位 4.10 (0.0) 吉田 萌杏(2) 甲賀水口中
27位 4.07 (-0.4) 山口 楓(2) 甲賀城山中
28位 4.05 (-0.2) 岡田 明子(3) 大津田上中
29位 3.84 (0.5) 大辻 愛海(3) 東近江能登川中
決勝
1位 11.65 岡沢 芙美(3) 東近江能登川中
2位 10.58 寒出 陽菜(2) 志賀中
3位 10.11 勝田 美咲(3) 高島今津中
4位 9.89 坂下 寿栄子(3) 守山南中
5位 9.71 南橋 陽菜乃(2) 湖南甲西中
6位 9.18 前島 結(3) 甲賀水口中
7位 9.10 北川 さくら(2) 守山明富中
8位 9.09 山口 琴羽(3) 彦根中
9位 9.01 神田 留愛(3) 甲賀土山中
10位 8.77 津田 桃果(3) 大津瀬田中
11位 8.68 松井 穂乃佳(2) 草津新堂中
12位 8.54 大橋 百々歩(3) 近江兄弟社中
13位 8.33 奥村 美里(3) 日野中
14位 8.14 広岡 凛(3) 甲賀中
決勝
1位 26.78 清水 麻理(3) 東近江能登川中
2位 25.79 上田 はるか(2) 彦根東中
3位 25.66 畑 歩里(3) 志賀中
4位 25.61 水越 悠来(2) 米原双葉中
5位 25.30 堀井 朝妃(3) 高島今津中
6位 24.86 上念 亜美(3) 大津瀬田中
7位 23.89 小泉 明日香(2) 草津新堂中
8位 22.86 山元 光雪(3) 草津松原中
9位 21.36 竹村 未来(3) 彦根中央中
10位 21.12 平井 羽菜(2) 大津仰木中
11位 20.66 森嶋 希心(3) 竜王中
12位 20.65 山村 向日葵(3) 草津高穂中
13位 20.28 大森 悠月(3) 甲賀土山中
14位 20.27 北村 笑叶(3) 東近江朝桜中
15位 19.87 宮本 海央(3) 甲賀甲南中
16位 18.20 北村 直美(3) 守山明富中
17位 18.01 片山 ひなた(2) 守山北中
18位 17.42 東溪 梨可(3) 長浜高月中
19位 16.99 尾崎 玲(2) 長浜西中
決勝
1位 2445 吉田 空叶(3) 草津新堂中
2位 2343 郷間 咲槻(3) 志賀中
3位 2260 森 菜乃香(3) 大津瀬田中
4位 2150 片桐 美波(3) 長浜高月中
5位 2102 前田 唯花(3) 甲賀土山中
6位 2065 北村 茉璃彩(3) 米原中
7位 2063 目片 美知子(2) 東近江朝桜中
8位 1974 溝渕 喜理(3) 守山南中
9位 1924 辻 果歩(3) 高島今津中
10位 1879 本田 萌笑(3) 大津瀬田北中
11位 1795 筈井 華恵(2) 野洲中主中
12位 1742 石割 佑奈(3) 栗東葉山中
13位 1721 平岡 満里奈(2) 大津打出中
14位 1683 間宮 志帆(3) 湖南石部中
15位 1525 木村 咲樹(2) 高島安曇川中
16位 1508 山口 希咲(3) 彦根東中
17位 1485 喜田 碧音(3) 米原双葉中
18位 1401 橋本 愛子(3) 長浜西中
19位 1332 宮本 春枝(3) 彦根南中
20位 1284 大山 遼(3) 彦根西中
21位 1167 中嶋 杏(2) 彦根中央中