Loading...

データ取得中...

速報 兵庫県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、兵庫県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

兵庫県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
決勝【中1】 (0.5)
1位 11.82 橋詰 竜輝(1) 多可加美中
2位 11.82 土橋 遥人(1) 神戸井吹台中
3位 11.90 足立 英士(1) 神河中
4位 12.01 森木 幹太(1) 神戸玉津中
5位 12.14 年綱 晃広(1) 西宮塩瀬中
6位 12.18 田中 竜馬(1) 神戸塩屋中
7位 12.26 島田 悠生(1) 淳心中
8位 12.33 詫摩 真(1) 高砂荒井中
決勝【中2】 (0.8)
1位 11.30 宗光 玖羽(2) 姫路広畑中
2位 11.33 山城 翔大朗(2) 神戸高倉中
3位 11.38 東 倫太朗(2) 高砂宝殿中
4位 11.39 兵頭 朋樹(2) 芦屋精道中
5位 11.45 野村 謙心(2) 姫路増位中
6位 11.48 沖 怜真(2) 加古川浜の宮中
7位 11.48 山下 真武(2) 南あわじ三原中
8位 11.52 楞野 匠人(2) 明石魚住東中
決勝【中3】 (1.2)
1位 10.84 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬中
2位 10.91 藤原 篤弥(3) 小野南中
3位 10.91 竹内 璃空弥(3) 尼崎小園中
4位 11.04 安富 厳(3) 姫路広畑中
5位 11.04 高見 陸亜(3) 広嶺中
6位 11.06 杉山 昂生(3) 明石野々池中
7位 11.21 金倉 帆希(3) 姫路飾磨東中
8位 11.21 下里 日向汰(3) 西宮塩瀬中
決勝 (3.4)
1位 21.61 竹内 璃空弥(3) 尼崎小園中
2位 22.03 古阪 優樹(3) 姫路灘中
3位 22.23 安保 祐希(3) 神戸兵庫中
4位 22.42 杉山 昂生(3) 明石野々池中
5位 22.55 中川 雅楽(3) 川西緑台中
6位 22.56 西村 悠(3) 姫路朝日中
7位 22.62 中村 秀希(3) 洲本由良中
決勝
1位 51.11 中川 裕貴(3) 神戸白川台中
2位 51.13 相川 翔一郎(3) 神戸櫨谷中
3位 51.63 島 真之介(3) 三田学園中
4位 51.81 辰巳 蒼真(3) 宝塚御殿山中
5位 51.92 宗光 璃久(3) 姫路広畑中
6位 52.01 西川 昇陽(3) 姫路山陽中
7位 52.47 藤田 琳空(3) 太子西中
8位 52.58 木下 裕二朗(3) 明石大久保中
決勝
1位 2.01.54 野村 怜(3) 三田けやき台中
2位 2.02.46 池田 成輝(3) 姫路高丘中
3位 2.03.21 山下 慶馬(3) 立花中
4位 2.03.28 万矢 和寿(3) 姫路飾磨東中
5位 2.05.21 岩野 史弥(3) 三田ゆりのき台中
6位 2.05.35 米沢 輝(3) 神戸玉津中
7位 2.07.29 中塚 陸斗(3) 神戸大原中
8位 2.07.46 藤本 波児(3) 赤穂西中
決勝
1位 4.05.73 長嶋 幸宝(3) 加古川氷丘中
2位 4.10.25 南坂 柚汰(3) 姫路安室中
3位 4.11.25 西森 市直(3) 尼崎園田中
4位 4.12.05 志方 英輝(3) 猪名川中谷中
5位 4.14.50 万矢 和寿(3) 姫路飾磨東中
6位 4.16.70 新美 朋彦(3) 西宮学文中
7位 4.19.90 辻川 海智(3) 加古川陵南中
8位 4.21.16 三浦 彰太(2) たつの龍野西中
決勝【中1】
1位 4.31.70 河野 晋太朗(1) 姫路灘中
2位 4.31.95 田中 颯真(1) 高砂宝殿中
3位 4.32.69 藤原 槙士(1) 姫路書写中
4位 4.32.72 木南 明道(1) 佐用上月中
5位 4.36.44 村岡 大雅(1) 姫路飾磨西中
6位 4.37.05 竹内 海翔(1) 北神戸中
7位 4.37.44 真田 大輔(1) 明石大久保中
8位 4.39.78 栗山 志温(1) 姫路豊富中
決勝
1位 8.52.61 長嶋 幸宝(3) 加古川氷丘中
2位 8.59.83 熊井 渓人(3) 神戸大池中
3位 8.59.92 南坂 柚汰(3) 姫路安室中
4位 9.00.49 竹田 優人(3) 神戸大池中
5位 9.08.40 厚見 碧波(3) 加古川山手中
6位 9.14.45 藤田 大智(3) 姫路山陽中
7位 9.15.56 三浦 晋矢(3) 神戸大原中
8位 9.16.93 吉田 翔(3) 稲美北中
決勝 (1.6)
1位 14.02 酒井 春名(3) 神戸星陵台中
2位 14.12 西田 英史(3) 北神戸中
3位 14.22 三和 龍之介(3) 姫路山陽中
4位 14.49 山田 那央(3) 多可加美中
5位 14.54 山本 湧斗(3) 播磨中
6位 14.58 山内 大遥(3) 三木緑が丘中
7位 14.60 中井 翔太(3) 姫路増位中
8位 14.96 堀 空悟(3) 播磨南中
決勝
1位 43.14西宮塩瀬中
2位 43.28姫路広畑中
3位 43.59姫路灘中
4位 44.10北神戸中
5位 44.46姫路増位中
6位 44.74加古川浜の宮中
7位 44.75宝塚御殿山中
8位 44.97多可加美中
決勝【低学年】
1位 45.71高砂宝殿中
2位 47.04明石大久保中
3位 47.30姫路山陽中
4位 47.34神戸井吹台中
5位 47.36加古川浜の宮中
6位 47.66川西東谷中
7位 48.04西宮甲武中
8位 48.20姫路大津中
決勝
1位 1.85 大和田 幸志(3) 神戸鈴蘭台中
2位 1.85 中島 一喜(3) 神戸竜が台中
3位 1.75 高寺 琉羽(3) 伊丹荒牧中
4位 1.75 織田 誠也(3) 神戸押部谷中
5位 1.75 田代 健太朗(3) 神戸長坂中
6位 1.70 田中 琉偉(3) 加古川浜の宮中
7位 1.70 前川 歩斗(3) 姫路朝日中
8位 1.70 三木 晃二郎(3) 姫路大白書中
8位 1.70 小松 宙生(3) 尼崎小田北中
8位 1.70 岡林 俊樹(3) 豊岡北中
決勝
1位 3.40 稲津 磨凪人(3) 尼崎小園中
2位 3.00 小川 綾斗(2) 神戸有野北中
2位 3.00 林 勇喜(3) 姫路灘中
2位 3.00 田本 俊士(3) 西宮真砂中
2位 3.00 青木 凛(3) 神戸有野北中
6位 3.00 八木 新太(3) 尼崎武庫中
6位 3.00 川嶋 恒輝(2) 尼崎小園中
8位 3.00 山本 拓哉(3) 姫路灘中
決勝
1位 6.83 (1.0) 吉田 正道(3) 福崎西中
2位 6.79 (3.0) 宮尾 真仁(3) 神戸烏帽子中
3位 6.57 (0.8) 中島 一喜(3) 神戸竜が台中
4位 6.41 (2.7) 福田 光晃(3) 加古川中
5位 6.40 (1.3) 砂川 向希(3) 南あわじ三原中
6位 6.22 (0.2) 岸本 広大(3) 篠山東中
7位 6.20 (2.8) 小屋敷 隼斗(3) 朝来和田山中
8位 6.19 (1.5) 藤原 寧大(3) 姫路広畑中
決勝
1位 14.39 (1.8) 宮尾 真仁(3) 神戸烏帽子中
2位 13.27 (1.1) 田中 康太郎(3) 姫路増位中
3位 13.18 (2.7) 浅羽 虎瑠(3) 西宮鳴尾南中
4位 13.10 (1.2) 大和 孝基(3) 姫路広畑中
5位 13.06 (1.7) 藤原 寧大(3) 姫路広畑中
6位 12.89 (2.0) 辻 吏功斗(3) 姫路増位中
7位 12.50 (2.1) 八杉 凌司(3) 西脇南中
8位 12.35 (2.7) 原坂 昇真(3) 南あわじ三原中
決勝
1位 14.36 宇都宮 諒平(3) 宝塚安倉中
2位 13.02 藤原 颯汰(3) 赤穂中
3位 12.79 水嶋 鼓太朗(3) 丹波市島中
4位 12.71 池川 一哲(3) 神戸鈴蘭台中
5位 12.31 大谷 悠人(3) 西宮深津中
6位 11.77 荒岡 朋成(3) 川西明峰中
7位 11.37 高谷 勇汰(3) 加古川中
8位 11.16 柏木 蓮斗(2) 神戸玉津中
決勝
1位 42.37 山口 翔輝夜(3) 南あわじ三原中
2位 40.28 池川 一哲(3) 神戸鈴蘭台中
3位 36.41 中西 火々良(3) 尼崎武庫中
4位 35.95 松山 翔星(3) 姫路安室中
5位 33.47 深水 善那(3) 姫路安室中
6位 33.29 立岩 嵩浩(3) 加古川氷丘中
7位 32.58 加島 誠大(3) 西宮深津中
8位 32.10 岸本 拓歩(3) 三田狭間中
決勝
1位 2791 山本 湧斗(3) 播磨中
2位 2781 三和 龍之介(3) 姫路山陽中
3位 2580 織田 誠也(3) 神戸押部谷中
4位 2506 大和田 幸志(3) 神戸鈴蘭台中
5位 2388 近藤 蓮(3) 姫路灘中
6位 2313 梅垣 朋宏(3) 丹波氷上中
7位 2282 松谷 颯汰(3) 神戸塩屋中
8位 2262 多鹿 知輝(3) 小野中
9位 2157 堀 充義(3) 丹波柏原中
10位 2149 谷生 悠真(3) 三木緑が丘中
11位 2127 小谷 将馬(3) 神戸有野北中
12位 2125 上田 隼也(3) 丹波氷上中
13位 2106 小西 悠(3) 西宮甲武中
14位 2095 川瀬 たろう(3) 神戸大原中
14位 2095 石沢 侑雅(3) 尼崎日新中
16位 2091 大角 幸大(3) 相生那波中
17位 2040 田代 健太朗(3) 神戸長坂中
18位 1526 茅野 璃音(3) 姫路広畑中
18位 1981 楠 廉人(3) 明石野々池中
19位 1880 吉田 陸(2) 洲本五色中
20位 1868 竹村 莉来(3) 西宮浜脇中
21位 1851 岡林 俊樹(3) 豊岡北中
22位 1779 橋本 圭汰(2) 姫路夢前中
23位 1612 城田 悠晴(2) 洲本青雲中
24位 1597 岸田 大輝(3) 豊岡北中
25位 1507 出宮 慎太郎(3) 西宮苦楽園中
26位 1232 細川 海斗(3) 尼崎園田東中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (0.5)
1位 12.93 長野 亜美(1) 稲美中
2位 12.96 谷口 心音(1) 三木東中
3位 13.07 小林 侑加(1) 神戸長坂中
4位 13.28 照 りこ(1) 西宮塩瀬中
5位 13.30 平山 葵(1) 須磨学園中
6位 13.30 仲埜 心葉(1) 関西学院中
7位 13.33 山崎 リリヤ(1) 洲本五色中
8位 13.46 中尾 巴映(1) 朝来和田山中
決勝【中2】 (0.8)
1位 12.21 宗野 華楓(2) 姫路山陽中
2位 12.23 好井 愛結(2) 加古川氷丘中
3位 12.32 香西 万桜(2) 神戸義務教育学校港島学園
4位 12.32 加田 実優(2) 洲本由良中
5位 12.64 光安 しずく(2) 加古川平岡中
6位 12.67 西藤 杏純(2) 神戸多聞東中
7位 12.71 丹羽 徠嘉(2) 神戸鷹匠中
8位 12.79 谷口 亜実(2) 加古川平岡中
決勝【中3】 (1.6)
1位 12.26 吉島 ゆい(3) 高砂中
2位 12.31 岩永 彩萌(3) 姫路灘中
3位 12.36 今津 花巴(3) 高砂荒井中
4位 12.40 中尾 柚希(3) 明石衣川中
5位 12.47 峰本 エマ(3) 神戸魚崎中
6位 12.54 坂東 佳奈(3) 三田長坂中
7位 12.55 前底 希果(3) 神戸平野中
8位 12.58 福栄 美紅(3) 南淡中
決勝 (1.0)
1位 24.92 佐藤 琴望(3) 加古川中部中
2位 25.03 宗野 華楓(2) 姫路山陽中
3位 25.18 今津 花巴(3) 高砂荒井中
4位 25.66 好井 愛結(2) 加古川氷丘中
5位 25.77 加田 実優(2) 洲本由良中
6位 25.90 岩永 彩萌(3) 姫路灘中
7位 26.01 霜門 瑠依(3) 加西北条中
8位 26.22 中尾 心春(3) 神戸平野中
決勝
1位 2.13.43 新 楓菜(2) 姫路飾磨西中
2位 2.16.55 好井 万結(2) 加古川氷丘中
3位 2.16.96 谷畑 澪奈(3) 姫路安室中
4位 2.17.30 飯塚 菜月(3) 明石大久保中
5位 2.20.68 藤山 弥夏(3) 神戸御影中
6位 2.21.32 井沢 奈甫(3) 高砂鹿島中
7位 2.21.82 田村 優芽(3) 姫路灘中
8位 2.23.80 沢 知穂(3) 西宮浜脇中
決勝【中1】
1位 2.19.14 細見 芽生(1) 白鷺小中
2位 2.19.16 原田 陽菜(1) 加古川平岡中
3位 2.20.46 塚本 夕藍(1) 高砂荒井中
4位 2.25.57 長谷川 詩真(1) 神河中
5位 2.26.59 山下 真央(1) 高砂荒井中
6位 2.28.64 梶原 つかさ(1) 姫路香寺中
7位 2.33.28 浜村 一咲(1) 神戸長坂中
8位 2.41.65 宮宅 ひな(1) 稲美北中
決勝
1位 4.35.14 新 楓菜(2) 姫路飾磨西中
2位 4.38.80 安田 瑠捺(2) 尼崎小田北中
3位 4.41.45 山本 空(3) 北神戸中
4位 4.42.82 竹田 咲羽(3) 姫路山陽中
5位 4.46.42 田村 優芽(3) 姫路灘中
6位 4.46.59 田中 心渚(3) 洲本青雲中
7位 4.46.87 有川 ひなの(2) 姫路安室中
8位 4.47.22 橋本 佳歩(3) 神戸高倉中
決勝 (2.3)
1位 13.69 藤原 かれん(3) 神河中
2位 13.83 中西 桃美(3) 西宮塩瀬中
3位 14.48 前底 希果(3) 神戸平野中
4位 14.50 出口 果歩(3) 神戸太山寺中
5位 14.68 池田 あづ(3) 神戸原田中
6位 14.68 細居 鈴夏(3) 西宮甲武中
7位 14.75 荻原ソフィア 絹(3) 明石魚住中
8位 14.90 岩田 瑞希(3) 四郷学院中
決勝
1位 49.13加古川平岡中
2位 49.17加古川氷丘中
3位 49.35洲本由良中
4位 49.41三田長坂中
5位 49.54神戸平野中
6位 50.15西宮瓦木中
7位 50.65南淡中
8位 50.92姫路灘中
決勝【低学年】
1位 51.23洲本五色中
2位 51.58姫路網干中
3位 51.59神戸長坂中
4位 51.63小野中
5位 52.09高砂宝殿中
6位 52.21西宮甲陵中
7位 52.36稲美中
8位 52.69西宮塩瀬中
決勝
1位 1.63 金谷 朋代(3) 四郷学院中
2位 1.61 山下 愛生(3) 三田けやき台中
3位 1.60 竹井 杏(3) 西宮大社中
4位 1.60 中尾 日香(3) 神戸平野中
4位 1.60 小笹 恵維(3) 豊岡日高東中
6位 1.54 高田 紗希(3) 姫路灘中
7位 1.54 荒木 まりな(3) 西宮大社中
8位 1.51 原田 梨子(2) 神戸向洋中
決勝
1位 5.83 (0.7) 中尾 心春(3) 神戸平野中
2位 5.78 (1.4) 佐藤 琴望(3) 加古川中部中
3位 5.60 (2.3) 栗屋 友佳(3) 加古川氷丘中
4位 5.38 (1.3) 海沼 杏実(3) 西宮瓦木中
5位 5.25 (0.5) 小山 さくら(2) 加古川別府中
6位 5.19 (1.6) 山崎 リリヤ(1) 洲本五色中
7位 5.18 (0.4) 塚本 舞(3) 姫路山陽中
8位 5.09 (0.5) 石田 凛花(2) 神戸星陵台中
決勝
1位 12.89 押部 唯愛(3) 加古川別府中
2位 12.67 後藤 優(3) 加古川志方中
3位 12.58 岩瀬 循子(3) 尼崎武庫東中
4位 12.46 小暮 奏乃(3) 高砂荒井中
5位 12.40 日山 美玲(3) 北神戸中
6位 12.22 垪和 菜々夏(3) 加古川志方中
7位 12.13 金井 くるみ(3) 篠山中
8位 11.80 永井 彩花(2) 加古川浜の宮中
決勝
1位 33.30 永井 彩花(2) 加古川浜の宮中
2位 32.32 岩瀬 循子(3) 尼崎武庫東中
3位 30.57 楠本 さくら(3) 加古川山手中
4位 30.40 金井 くるみ(3) 篠山中
5位 30.38 安孫子 華澄(3) 神戸鈴蘭台中
6位 30.23 﨏本 知佳(3) 神戸平野中
7位 28.41 片山 乃愛(3) 洲本青雲中
8位 28.15 押部 唯愛(3) 加古川別府中
決勝
1位 3098 藤原 かれん(3) 神河中
2位 2844 中尾 日香(3) 神戸平野中
3位 2824 竹井 杏(3) 西宮大社中
4位 2819 金谷 朋代(3) 四郷学院中
5位 2799 藤井 香帆(3) 播磨中
6位 2675 小笹 恵維(3) 豊岡日高東中
7位 2662 荻原ソフィア 絹(3) 明石魚住中
8位 2535 吉村 心(3) 尼崎武庫東中
9位 2423 鈴木 咲羽(3) 明石野々池中
10位 2395 原 碧夏妙(3) 西宮学文中
11位 2353 波部 みかる(3) 篠山東中
12位 2328 山下 恵奈(3) 西宮甲武中
13位 2319 宮本 奈乃芭(3) 神戸大原中
14位 2288 中川 朔那(2) 小野中
15位 2255 高島 瑠那(3) 神戸大原中
16位 2248 木村 優来(3) 三田けやき台中
17位 2243 吉川 愛華(3) 姫路飾磨東中
18位 2185 阪田 晏菜(3) 神戸大附中等中
19位 2178 谷口 乃愛(3) 西脇南中
20位 2170 芳本 望楓(3) 播磨中
21位 2146 松島 朋花(3) 伊丹天王寺川中
22位 2132 遠藤 亜依(3) 西宮瓦木中
23位 2109 野村 琴心(3) 神戸渚中
23位 2109 坂本 和子(2) 姫路灘中
25位 1940 坂東 佑月(2) 南あわじ三原中
26位 1818 椿原 光琉(3) 南あわじ三原中
27位 1762 畑山 真有香(2) 洲本由良中
28位 1687 上田 和弥(2) 赤穂西中
29位 1568 川溿 江梨(3) 豊岡南中
30位 1561 河野 愛乃(1) 赤穂西中
31位 1245 岡田 明日香(3) 豊岡南中
32位 1063 樽栄 結愛(1) 太子西中

兵庫県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
決勝【中1】 (1.7)
1位 11.82 和田 純弥(1) 西宮塩瀬中
2位 11.99 東 倫太朗(1) 高砂宝殿中
3位 12.01 藤原 直己(1) 加古川浜の宮中
4位 12.26 松尾 朋哉(1) 姫路灘中
5位 12.44 俣野 武斗(1) 篠山丹南中
6位 12.47 帆玉 翔一(1) 篠山中
7位 12.52 小林 和司(1) 姫路大津中
8位 12.53 新屋 快浬(1) 高砂中
決勝【中2】 (0.4)
1位 11.13 竹内 璃空弥(2) 尼崎小園中
2位 11.27 安保 祐希(2) 神戸兵庫中
3位 11.31 市耒 慶次(2) 神戸平野中
4位 11.42 藤原 篤弥(2) 小野南中
5位 11.48 八尾 藍麻(2) 西宮塩瀬中
6位 11.51 杉山 昂生(2) 明石野々池中
7位 11.53 安富 厳(2) 姫路広畑中
8位 11.68 吉田 正道(2) 福崎西中
決勝【中3】 (2.0)
1位 10.91 古山 陽太郎(3) 明石衣川中
2位 10.97 小西 拓斗(3) 伊丹荒牧中
3位 11.05 森永 悠斗(3) 加古川山手中
4位 11.07 下山 翼(3) 加西北条中
5位 11.10 目黒 雄大(3) 滝川中
6位 11.12 牧野 大輝(3) 川西緑台中
7位 11.17 松尾 悠人(3) 洲本青雲中
8位 11.24 北島 智哉(3) 姫路東光中
決勝 (2.8)
1位 22.59 岡林 功大(3) 小野旭丘中
2位 22.64 古山 陽太郎(3) 明石衣川中
3位 22.75 橋本 亘晴(3) 姫路香寺中
4位 22.82 小西 拓斗(3) 伊丹荒牧中
5位 22.84 岩城 光伸(3) 甲陽学院中
6位 22.97 田辺 開(3) 西宮真砂中
7位 23.05 北島 智哉(3) 姫路東光中
8位 23.14 山下 諒(3) 神戸義務教育学校港島学園
決勝
1位 51.19 三浦 康生(3) 太子東中
2位 51.45 石原 慎也(3) 南あわじ三原中
3位 51.48 森 遼介(3) 神戸山田中
4位 51.64 施 開人(3) 姫路灘中
5位 51.65 小池 翔太(3) 尼崎武庫東中
6位 52.09 鈴木 歩夢(3) 神戸櫨谷中
7位 53.27 米森 大貴(3) 姫路飾磨西中
8位 53.63 松岡 正真(3) 尼崎小園中
決勝
1位 2.00.55 林田 蒼生(3) 広嶺中
2位 2.00.61 山尾 知慶(3) 川西東谷中
3位 2.01.10 野村 怜(2) 三田けやき台中
4位 2.02.07 磯崎 丈(3) 神戸大原中
5位 2.04.81 長野 永環(3) 西宮塩瀬中
6位 2.05.02 須谷 善(3) 西宮甲武中
7位 2.07.03 石原 慎也(3) 南あわじ三原中
8位 2.12.35 清水 敬晶(3) 洲本五色中
決勝
1位 4.13.27 小野 貴斗(3) 加古川中
2位 4.14.19 川村 智哉(3) 相生那波中
3位 4.14.62 桜田 涼太(3) 神大附中等中
4位 4.15.66 広内 颯(3) 神戸鈴蘭台中
5位 4.23.76 妹尾 楓真(3) 姫路夢前中
6位 4.24.42 上野 晃汰(3) 稲美中
7位 4.26.01 中治 秀朗(3) 神戸星陵台中
8位 4.27.91 杉谷 蒼天(3) 西宮甲武中
決勝【中1】
1位 4.35.11 三浦 彰太(1) たつの龍野西中
2位 4.35.29 坂本 一馬(1) 神戸義務教育学校港島学園
3位 4.36.52 井上 幹太(1) 西宮甲武中
4位 4.39.16 田口 博教(1) 明石魚住中
5位 4.40.80 富田 蓮大(1) 西宮塩瀬中
6位 4.43.70 乾 遥斗(1) 伊丹南中
7位 4.44.42 山本 弥輝(1) 三木自由が丘中
8位 4.45.94 三木 浩輔(1) 姫路飾磨東中
決勝
1位 9.12.71 国安 広人(3) 明石大久保中
2位 9.15.24 長嶋 幸宝(2) 加古川氷丘中
3位 9.18.16 広内 颯(3) 神戸鈴蘭台中
4位 9.18.64 古里 翔(3) 神戸大原中
5位 9.23.76 小野 貴斗(3) 加古川中
6位 9.23.78 川村 智哉(3) 相生那波中
7位 9.30.24 杉谷 蒼天(3) 西宮甲武中
8位 9.30.81 新美 朋彦(2) 西宮学文中
決勝 (2.4)
1位 14.73 小島 知真(3) 神戸長坂中
2位 14.83 木村 烈(3) 豊岡日高東中
3位 14.95 堀口 智貴(3) 神河中
4位 14.97 高橋 孝太朗(3) 姫路香寺中
5位 14.98 真殿 悠輔(3) 加古川中
6位 15.15 藤川 亜都夢(3) 南あわじ三原中
7位 15.19 宇仁菅 祥太(3) 西脇南中
8位 15.44 玉木 広輝(3) 神戸塩屋中
決勝
1位 43.14尼崎小園中
2位 43.24神戸玉津中
3位 43.92加古川浜の宮中
4位 44.00加古川中部中
5位 44.09姫路灘中
6位 44.24洲本青雲中
7位 44.42明石衣川中
8位 45.30姫路香寺中
決勝【低学年】
1位 47.08加古川浜の宮中
2位 47.51西宮塩瀬中
3位 47.60神戸有野北中
4位 47.73姫路増位中
5位 47.96西宮甲武中
6位 48.07神戸押部谷中
7位 48.33高砂宝殿中
8位 48.36姫路灘中
決勝
1位 1.88 高寺 柊里(3) 伊丹荒牧中
2位 1.85 播田 和志(3) 神戸平野中
3位 1.80 森脇 知哉(3) 姫路灘中
4位 1.80 田中 慎也(3) 神戸平野中
5位 1.80 西本 貴光(3) 姫路夢前中
6位 1.80 小西 翔太(3) 神戸大原中
7位 1.75 本田 音(3) 芦屋精道中
8位 1.75 赤井 伊夫貴(3) 篠山丹南中
9位 1.75 山本 央(3) 神戸押部谷中
決勝
1位 3.50 岡 優作(3) 尼崎大成中
2位 3.40 上田 直都(3) 香美香住一中
3位 3.30 若松 大暉(3) 神戸本庄中
4位 3.30 橋本 隼人(3) 神戸本庄中
5位 3.20 池田 多陽(3) 神戸有野北中
6位 3.00 広瀬 俊英(3) 西宮鳴尾南中
7位 2.80 木田 哲平(3) 神戸有野北中
7位 2.80 深山 颯汰(3) 豊岡日高東中
決勝
1位 6.57 (0.2) 長井 遥斗(3) 甲南中
2位 6.41 (1.1) 橋本 寿一(2) 三田ゆりのき台中
3位 6.41 (1.3) 福本 悟志(3) 姫路香寺中
4位 6.32 (2.4) 中島 一喜(2) 神戸竜が台中
5位 6.18 (1.9) 山口 晴哉(3) 姫路灘中
6位 6.15 (1.2) 高尾 充琴(3) 加古川氷丘中
7位 6.13 (0.5) 宮田 晴人(3) 三田けやき台中
8位 6.12 (1.6) 吉田 正道(2) 福崎西中
決勝
1位 13.02 (2.1) 橋本 寿一(3) 三田ゆりのき台中
2位 12.92 (1.4) 山内 笙太郎(3) 神戸太山寺中
3位 12.88 (0.5) 阿部 慶人(3) 三田狭間中
4位 12.77 (1.3) 平田 崇人(3) 伊丹荒牧中
5位 12.70 (0.9) 藤原 大将(3) 神河中
6位 12.70 (2.1) 河野 明(3) 加古川中部中
7位 12.62 (1.7) 海道 藍真(3) 洲本五色中
8位 12.45 (0.7) 文谷 周平(3) 明石野々池中
決勝
1位 13.70 佐治 優樹(3) 神河中
2位 13.26 原田 優飛(3) 播磨中
3位 12.87 菅野 壱心(3) 西宮山口中
4位 12.69 今中 良紀(3) 宝塚西谷中
5位 12.65 宇都宮 諒平(2) 宝塚安倉中
6位 12.63 田上 想良(3) 神戸多聞東中
7位 12.44 梅崎 瑛介(3) 三田けやき台中
8位 12.33 横田 紘季(3) 神戸平野中
9位 11.96 大山 輝斗(3) 稲美中
10位 11.87 三輪 大智(3) 姫路朝日中
11位 11.69 萩原 遼仁(3) 神戸平野中
12位 11.66 難波 颯太(3) 姫路広畑中
決勝
1位 41.36 佐治 優樹(3) 神河中
2位 40.21 横田 紘季(3) 神戸平野中
3位 39.21 原田 優飛(3) 播磨中
4位 37.87 小宮路 大隼(3) 神戸押部谷中
5位 35.42 岸本 翔太(3) 姫路安室中
6位 35.17 山口 翔輝夜(2) 南あわじ三原中
7位 34.89 中田 耀(3) 姫路菅野中
8位 34.75 古川 凛人(3) 尼崎大成中
9位 32.96 前田 涼太(3) 西宮甲陵中
10位 32.77 栄 翔太(3) 姫路朝日中
11位 32.70 菅野 壱心(3) 西宮山口中
12位 32.42 成田 侑介(3) 豊岡日高東中
13位 32.32 盛田 拓巳(3) 明石二見中
14位 31.67 矢野 浩介(3) 加古川神吉中
15位 31.66 久保 勇人(3) 西宮学文中
16位 30.97 岡本 凌典(3) 明石大久保北中
17位 30.88 池川 一哲(2) 神戸鈴蘭台中
18位 30.39 中尾 飛奈太(3) 尼崎常陽中
決勝
1位 2686 藤川 亜都夢(3) 南あわじ三原中
2位 2477 播田 和志(3) 神戸平野中
3位 2313 野上 透(3) 姫路朝日中
4位 2234 浜本 琉聖(3) 新温泉浜坂中
5位 2219 酒井 理一朗(3) 神戸舞子中
6位 2198 三宅 空(3) 神戸押部谷中
7位 2145 田村 秀介(3) 姫路朝日中
8位 2137 森脇 知哉(3) 姫路灘中
11位 2113 細川 陸昇(3) 播磨南中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (2.4)
1位 12.55 宗野 華楓(1) 姫路山陽中
2位 12.86 香西 万桜(1) 神戸義務教育学校港島学園
3位 13.08 光安 しずく(1) 加古川平岡中
4位 13.11 加田 実優(1) 洲本由良中
5位 13.16 好井 愛結(1) 加古川氷丘中
6位 13.17 川下 さりは(1) 加古川別府中
7位 13.21 西田 佳那(1) 太子東中
8位 13.25 松本 あかり(1) 姫路網干中
決勝【中2】 (0.7)
1位 12.36 吉島 ゆい(2) 高砂中
2位 12.50 内藤 香乃(2) 神戸有野中
2位 12.50 今津 花巴(2) 高砂荒井中
4位 12.73 岩永 彩萌(2) 姫路灘中
5位 12.78 藤原 かれん(2) 神河中
6位 12.82 赤松 海咲(2) 西宮瓦木中
7位 12.89 峰本 エマ(2) 神戸魚崎中
8位 12.97 黒田 たくみ(2) 神戸鈴蘭台中
決勝【中3】 (1.7)
1位 12.11 桑野 葵(3) 姫路高丘中
2位 12.30 寺本 葵(3) 姫路夢前中
3位 12.46 井上 夏希(3) 西宮深津中
4位 12.50 嘉納 由唯(3) 姫路網干中
5位 12.63 倉元 実子(3) 神戸太山寺中
6位 12.65 松井 陽南(3) 加西北条中
7位 12.73 房安 華音(3) 神戸本山南中
8位 12.78 中島 愛(3) 南あわじ三原中
決勝 (0.8)
1位 24.90 寺本 葵(3) 姫路夢前中
2位 25.42 桑野 葵(3) 姫路高丘中
3位 25.69 今津 花巴(2) 高砂荒井中
4位 25.77 吉島 ゆい(2) 高砂中
5位 25.77 内藤 香乃(2) 神戸有野中
6位 26.00 佐藤 琴望(2) 加古川中部中
7位 26.04 上住 小夏(3) 赤穂西中
8位 26.11 井上 夏希(3) 西宮深津中
決勝
1位 2.14.57 石松 愛朱加(3) 加古川浜の宮中
2位 2.16.26 村下 綺菜(3) 赤穂東中
3位 2.16.55 宝谷 芽依(3) 太子西中
4位 2.17.33 松井 晶(3) 稲美北中
5位 2.18.10 砂田 芽緯(3) 姫路置塩中
6位 2.21.38 沢 知穂(2) 西宮浜脇中
7位 2.22.83 竹田 咲羽(2) 姫路山陽中
8位 2.24.07 道清 愛紗(3) 加古川山手中
決勝【中1】
1位 2.20.43 新 楓菜(1) 姫路飾磨西中
2位 2.22.77 田中 由真(1) 小野中
3位 2.23.13 持田 亜姫(1) 姫路飾磨西中
4位 2.25.62 清宮 果歩(1) 姫路朝日中
5位 2.25.94 塩崎 彩理(1) 姫路香寺中
6位 2.25.97 好井 万結(1) 加古川氷丘中
7位 2.26.40 安田 瑠捺(1) 尼崎小田北中
8位 2.26.78 ソープ 愛満(1) 加古川中
決勝
1位 4.28.80 石松 愛朱加(3) 加古川浜の宮中
2位 4.33.04 村下 綺菜(3) 赤穂東中
3位 4.35.98 宮島 恵那(3) 高砂荒井中
4位 4.38.68 塚本 衣音(3) 高砂荒井中
5位 4.41.85 干飯 里桜(3) 姫路山陽中
6位 4.45.74 大西 文香(2) 加古川平岡中
7位 4.46.48 久保 舞依(3) 姫路大的中
8位 4.47.57 山本 空(2) 北神戸中
決勝 (0.6)
1位 13.88 工藤 美月(3) 神戸鷹取中
2位 14.02 岩田 乃映(3) 西宮苦楽園中
3位 14.38 内山 花(3) 西宮学文中
4位 14.40 吉田 唯花(3) 加古川平岡南中
5位 14.56 鳥羽 千晴(3) 伊丹荒牧中
6位 14.65 渡辺 結音(3) 西宮浜中
7位 14.76 杉本 美優音(3) 神戸上野中
8位 15.01 斎藤 妃那(3) 神戸有野北中
決勝
1位 48.88加古川中
2位 48.97西宮苦楽園中
3位 49.24西宮甲武中
4位 49.39神河中
5位 49.64神戸本山南中
6位 49.78高砂鹿島中
7位 50.36西宮学文中
8位 50.46三田長坂中
決勝【低学年】
1位 51.30加古川平岡中
2位 51.77加古川氷丘中
3位 51.90高砂荒井中
4位 52.60姫路山陽中
5位 53.13姫路広畑中
6位 53.19西宮苦楽園中
7位 54.00神戸星陵台中
8位 55.25西宮瓦木中
決勝
1位 1.66 中村 莉京(3) 北神戸中
2位 1.60 松本 百音(3) 神河中
3位 1.57 黒田 ライアン桜(3) 三木東中
4位 1.57 舟戸 咲穂(3) 尼崎武庫東中
5位 1.54 竹内 のどか(3) 神戸本山南中
6位 1.54 増田 千佳(3) 神河中
6位 1.54 玉木 きらら(3) 三田ゆりのき台中
8位 1.51 金谷 朋代(2) 姫路四郷中
9位 1.51 衣笠 初音(3) 加古川中部中
9位 1.51 川島 紗衣(3) 西宮大社中
決勝
1位 5.73 (1.3) 内山 花(3) 西宮学文中
2位 5.49 (1.1) 中尾 心春(2) 神戸平野中
3位 5.34 (1.9) 三木 麗菜(3) 姫路東中
4位 5.32 (1.1) 佐藤 琴望(2) 加古川中部中
5位 5.30 (1.1) 山際 美月(3) 加古川平岡南中
6位 5.20 (0.0) 前川 七海(3) 洲本五色中
7位 5.09 (1.3) 北田 真実(3) 神戸長坂中
8位 5.05 (1.1) 松本 百音(3) 神河中
9位 5.03 (0.9) 笹野 葵(3) 姫路灘中
決勝
1位 13.48 田崎 千織(3) 加古川氷丘中
2位 13.11 大原 里彩(3) 姫路山陽中
3位 13.04 植原 もな(3) 加古川志方中
4位 12.42 広内 望(3) 姫路山陽中
5位 12.42 藤沢 来瞳(3) 加古川平岡南中
6位 12.04 松田 凛々子(3) 宝塚山手台中
7位 11.84 米田 千夏(3) 神戸太山寺中
8位 11.73 垪和 菜々夏(2) 加古川志方中
9位 11.71 前田 夏鈴(3) 姫路飾磨東中
10位 11.58 安孫子 愛美(3) 神戸鈴蘭台中
11位 11.30 荻野 優美(3) 明石二見中
決勝
1位 31.42 藤沢 来瞳(3) 加古川平岡南中
2位 30.72 田崎 千織(3) 加古川氷丘中
3位 30.56 荻野 優美(3) 明石二見中
4位 29.77 前田 夏鈴(3) 姫路飾磨東中
5位 29.70 安孫子 愛美(3) 神戸鈴蘭台中
6位 29.29 大原 里彩(3) 姫路山陽中
6位 29.29 奥田 莉加(3) 尼崎武庫東中
8位 28.61 塩田 美羽(3) 姫路安室中
9位 27.76 八木 南帆(3) 尼崎武庫東中
10位 27.71 桝田 青花(3) 加古川平岡南中
11位 27.20 田中 小夏(3) 尼崎日新中
12位 26.48 杉山 美空(3) 宝塚南ひばりガ丘中
13位 26.35 奥村 瑠依(3) 西宮甲武中
14位 26.28 平林 美優(3) 伊丹荒牧中
15位 25.83 﨏本 知佳(2) 神戸平野中
16位 25.70 鹿子尾 萌(3) 加古川浜の宮中
17位 25.55 安孫子 華澄(2) 神戸鈴蘭台中
18位 25.43 金井 くるみ(2) 篠山中
19位 25.39 小坂 真樺(3) 明石望海中
20位 25.20 三木 茅乃(3) 姫路朝日中
21位 25.16 曽谷 雛乃(3) たつの揖保川中
決勝
1位 2836 増田 千佳(3) 神河中
2位 2771 中尾 日香(2) 神戸平野中
3位 2682 竹内 のどか(3) 神戸本山南中
4位 2634 衣笠 初音(3) 加古川中部中
5位 2629 藤井 香帆(2) 播磨中
6位 2591 刑部 日向(3) 西宮学文中
7位 2590 玉木 きらら(3) 三田ゆりのき台中
8位 2550 杉本 美優音(3) 神戸上野中
9位 2485 高橋 ひかる(3) 神戸押部谷中
10位 2384 竹井 杏(2) 西宮大社中
10位 2384 大中 さくら(3) 神河中
12位 2318 田民 栞理(3) 三田ゆりのき台中
13位 2309 山名 彩香(3) 姫路高丘中
14位 2293 金井 ハンナ(3) 西宮深津中
15位 2290 加納 彩絵(3) 加古川神吉中
16位 2266 熊野 彩音(2) 北神戸中
17位 2258 斎藤 妃那(3) 神戸有野北中
18位 2243 友久 実咲(3) 伊丹荒牧中
19位 2197 足立 ほのか(3) 加古川中部中
20位 2195 吉村 心(2) 尼崎武庫東中
21位 2192 伊勢 真由子(3) 相生那波中
22位 2186 末兼 優由(3) 姫路飾磨西中
23位 2109 山川 小雪(3) 加古川神吉中
24位 2068 中山 瑠菜(3) 尼崎小園中
25位 2003 平松 里聡子(3) 相生那波中