Loading...

データ取得中...

速報 長崎県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長崎県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

長崎県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.0)
1位 12.33 橋本 龍太(1) 西諌早中
2位 12.77 東原 志功(1) 佐世保祇園中
3位 12.83 西島 康平(1) 平戸田平中
4位 13.07 吉永 悠太郎(1) 松浦福島中
5位 13.21 本村 凌也(1) 南島原南有馬中
6位 13.38 福島 寛己(1) 三会
7位 13.45 小佐々 大空(1) 波佐見中
8位 13.50 安楽 智輝(1) 対馬佐須奈中
予選【中1】 2組 (0.1)
1位 12.36 野口 太煌(1) 五島福江中
2位 12.76 土井口 悠斗(1) 雲仙愛野中
3位 12.76 山口 昊樹(1) 長与二中
4位 12.90 佐田 龍己(1) 西大村中
5位 13.31 田村 友誠(1) 新上五島魚目中
6位 13.32 村辺 暖太(1) 松浦御厨中
7位 14.29 藤田 顕芯(1) 西海大崎中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 12.36 米田 健心(1) 対馬西部中
2位 12.63 久保 一輝(1) 佐世保中里中
3位 12.80 東谷 豊連(1) 壱岐郷ノ浦中
4位 12.80 久野 大成(1) 長崎戸町中
5位 12.96 鐘ケ江 雄太(1) 南島原深江中
6位 13.43 森 淳之介(1) 雲仙南串中
7位 13.44 山口 丈一郎(1) 波佐見中
8位 13.83 本岡 龍成(1) 五島岐宿中
予選【中1】 4組 (0.7)
1位 12.28 山口 遥椰(1) 時津中
2位 12.44 石丸 孝治(1) 北諌早中
3位 12.59 重井 鞍吏(1) 壱岐芦辺中
4位 12.78 柳原 啓吾(1) 西大村中
5位 13.06 下釜 烈志(1) 長崎山里中
6位 13.21 立木 清敬(1) 平戸中部中
7位 13.55 日高 聖章(1) 西海中
8位 13.55 田村 光陽(1) 新上五島魚目中
決勝【中1】 (0.2)
1位 12.23 山口 遥椰(1) 時津中
2位 12.30 橋本 龍太(1) 西諌早中
3位 12.30 米田 健心(1) 対馬西部中
4位 12.33 野口 太煌(1) 五島福江中
5位 12.43 石丸 孝治(1) 北諌早中
6位 12.69 久保 一輝(1) 佐世保中里中
7位 12.76 山口 昊樹(1) 長与二中
8位 12.79 重井 鞍吏(1) 壱岐芦辺中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 11.40 中川 穂泉(2) 佐世保吉井中
2位 11.73 川畑 愛士(2) 新上五島有川中
3位 12.07 田島 拓(2) 大村桜が原中
4位 12.24 桑下 龍牙(2) 松浦御厨中
5位 12.35 松本 海杜(2) 南島原西有家中
6位 12.45 尾本 大地(2) 長与中
7位 12.63 和泉 佳知(2) 雲仙国見中
8位 13.26 平野 瑛士(2) 西海中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 11.63 吉村 優輝(2) 県佐世保北中
2位 12.26 内山 陸樹(2) 西諌早中
3位 12.36 谷川 稀人(2) 五島福江中
4位 12.41 下岸 隼士(2) 対馬比田勝中
5位 12.41 喜多 航大(2) 長与中
6位 12.42 村山 達哉(2) 大村玖島中
7位 12.92 草野 望(2) 三会
8位 13.37 伊藤 優哉(2) 西海大瀬戸中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 11.82 植松 康太(2) 南島原深江中
2位 11.85 中村 元紀(2) 東長崎中
3位 11.98 久保川 雅弘(2) 平戸中部中
4位 12.01 福原 成揮(2) 壱岐郷ノ浦中
5位 12.49 浜 清優(2) 島原三中
6位 12.60 松石 隼(2) 雲仙千々石中
7位 12.66 一宮 翔哉(2) 対馬鶏知中
8位 13.04 緒方 歩夢(2) 川棚中
予選【中2】 4組 (1.0)
1位 11.35 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
2位 11.85 秋山 尽(2) 諌早森山中
3位 12.16 破戸 翔太朗(2) 平戸生月中
4位 12.39 池田 誉(2) 川棚中
5位 12.49 城 千尋(2) 壱岐石田中
6位 12.81 青木 輝琉(2) 松浦志佐中
7位 12.83 高田 竜太郎(2) 上五島中
決勝【中2】 (-0.1)
1位 11.25 中川 穂泉(2) 佐世保吉井中
2位 11.31 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
3位 11.68 吉村 優輝(2) 県佐世保北中
4位 11.74 植松 康太(2) 南島原深江中
5位 11.81 川畑 愛士(2) 新上五島有川中
6位 11.84 中村 元紀(2) 東長崎中
7位 11.92 秋山 尽(2) 諌早森山中
8位 11.96 久保川 雅弘(2) 平戸中部中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 11.29 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 11.81 辻 勇夢(3) 諌早中
3位 11.87 岩本 巧(3) 大村萱瀬中
4位 11.89 内山 渡(3) 対馬豆酘中
5位 12.01 近藤 颯太(3) 新上五島有川中
6位 12.30 佐藤 来紀(3) 東彼杵中
7位 12.57 本多 岳(3) 西海大崎中
予選【中3】 2組 (1.6)
1位 11.14 金川 大和(3) 佐世保吉井中
2位 11.30 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
3位 11.62 筒口 優春(3) 長与中
4位 11.78 佐藤 祐紀(3) 島原三中
5位 12.03 磯辺 広樹(3) 五島福江中
6位 12.17 内田 京汰(3) 雲仙南串中
7位 12.42 松下 優空(3) 松浦福島中
8位 12.61 福川 和真(3) 平戸生月中
予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 11.43 平山 稜(3) 長崎山里中
2位 11.48 本村 尭臣(3) 南島原有家中
3位 11.67 清川 稜太(3) 五島福江中
4位 12.01 大瀬良 琉一(3) 新上五島魚目中
5位 12.20 藤井 謙成(3) 西海大崎中
6位 12.27 藤田 華(3) 大村郡中
7位 12.42 松永 大知(3) 平戸中部中
予選【中3】 4組 (-0.3)
1位 11.32 本田 海翔(3) 佐世保祇園中
2位 11.42 柴田 悠矢(3) 島原三中
3位 11.67 近藤 俊輝(3) 青雲中
4位 11.79 森 瑛士(3) 諌早琴海中
5位 12.00 東谷 豊州(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 12.15 松本 昂大(3) 川棚中
7位 12.59 梅野 夢作繁(3) 対馬比田勝中
8位 12.66 徳田 輝(3) 松浦福島中
決勝【中3】 (0.1)
1位 10.92 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 11.19 金川 大和(3) 佐世保吉井中
3位 11.27 本田 海翔(3) 佐世保祇園中
4位 11.34 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
5位 11.37 柴田 悠矢(3) 島原三中
6位 11.38 平山 稜(3) 長崎山里中
7位 11.58 筒口 優春(3) 長与中
8位 11.65 本村 尭臣(3) 南島原有家中
予選 1組 (-1.1)
1位 23.49 吉村 優輝(2) 県佐世保北中
2位 23.69 山下 瑚伯(3) 青雲中
3位 24.06 辻 勇夢(3) 諌早中
4位 24.22 酒井 祐輝(3) 島原三中
5位 24.41 酒井 俊彰(3) 雲仙国見中
6位 25.01 桑下 龍牙(2) 松浦御厨中
7位 25.43 山崎 遥人(3) 東彼杵中
予選 2組 (0.0)
1位 23.17 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 24.03 小川 翔希(3) 大村中
3位 24.25 川畑 愛士(2) 新上五島有川中
4位 24.44 佐藤 祐紀(3) 島原三中
5位 26.21 杉本 貫太(3) 西海大瀬戸中
6位 26.39 山下 遥大(3) 松浦調川中
予選 3組 (-0.5)
1位 22.75 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中
2位 23.33 本田 海翔(3) 佐世保祇園中
3位 23.36 本村 尭臣(3) 南島原有家中
4位 24.09 岩本 巧(3) 大村萱瀬中
5位 24.48 大瀬良 琉一(3) 新上五島魚目中
6位 25.27 藤井 謙成(3) 西海大崎中
7位 26.05 尾崎 琉斗(2) 平戸中
8位 26.49 出口 敬太(3) 五島岐宿中
予選 4組 (1.2)
1位 23.03 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
2位 23.54 近藤 俊輝(3) 青雲中
3位 23.60 森 瑛士(3) 諌早琴海中
4位 23.67 内山 渡(3) 対馬豆酘中
5位 24.29 東谷 豊州(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 25.02 松本 昂大(3) 川棚中
7位 25.36 松石 隼(2) 雲仙千々石中
8位 26.22 福山 龍翔(3) 五島富江中
決勝 (0.1)
1位 22.28 深山 創希(3) 南島原加津佐中
2位 22.61 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
3位 22.67 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中
4位 23.10 本田 海翔(3) 佐世保祇園中
5位 23.27 本村 尭臣(3) 南島原有家中
6位 23.38 吉村 優輝(2) 県佐世保北中
7位 23.45 森 瑛士(3) 諌早琴海中
8位 23.48 近藤 俊輝(3) 青雲中
予選 1組
1位 53.62 石田 圭吾(3) 佐世保小佐々中
2位 53.74 吉居 央祐(3) 長崎西浦上中
3位 54.59 野口 晟椰(3) 五島福江中
4位 56.10 佐野 主芳(3) 対馬西部中
5位 56.43 白塔 輝(3) 諌早小野中
6位 58.95 石橋 永遠(3) 島原三中
7位 59.11 西村 和騎(3) 西海西彼中
予選 2組
1位 52.97 竹下 紘夢(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 53.07 阿波村 一佐(3) 長崎大附中
3位 54.25 前田 凱地(3) 雲仙愛野中
4位 55.67 石川 白空(3) 南島原南有馬中
5位 57.92 山田 康生(3) 松浦鷹島中
6位 58.85 白浜 黎穏(3) 五島奈留中
7位 62.71 度島 綾斗(2) 平戸中
予選 3組
1位 53.58 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中
2位 54.12 小川 翔希(3) 大村中
3位 54.30 尾崎 蘭真(3) 南島原加津佐中
4位 55.12 大町 哉太(3) 島原三中
5位 56.84 久保田 一城(3) 川棚中
6位 58.01 高田 蒼志(3) 時津鳴北中
7位 58.37 浜田 優太郎(3) 上五島中
8位 62.67 鳥越 隆希(3) 平戸中部中
予選 4組
1位 53.97 酒井 俊彰(3) 雲仙国見中
2位 54.44 森 豪太(3) 佐世保祇園中
3位 55.30 川崎 優作(3) 大村萱瀬中
4位 56.25 岡 慧知(3) 西諌早中
5位 57.61 辻 諒太(2) 松浦御厨中
6位 60.37 大水 聖翔(3) 新上五島魚目中
決勝
1位 50.60 竹下 紘夢(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 50.71 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中
3位 52.03 吉居 央祐(3) 長崎西浦上中
4位 52.83 酒井 俊彰(3) 雲仙国見中
5位 53.69 前田 凱地(3) 雲仙愛野中
6位 53.82 小川 翔希(3) 大村中
7位 53.85 石田 圭吾(3) 佐世保小佐々中
8位 54.27 阿波村 一佐(3) 長崎大附中
予選 1組
1位 2.01.57 山田 孝駿(2) 西大村中
2位 2.02.29 日高 将仁(3) 対馬鶏知中
3位 2.02.40 山下 心正(3) 佐世保大野中
4位 2.03.42 岩岡 拓海(3) 雲仙愛野中
5位 2.05.96 山本 慧(3) 南島原口之津中
6位 2.07.02 浜口 誠太(3) 長崎土井首中
7位 2.07.57 浜崎 太陽(3) 諌早高来中
8位 2.09.43 塩見 昊瑛(2) 時津中
9位 2.10.85 竹下 紘夢(2) 壱岐郷ノ浦中
10位 2.15.08 安田 孔明(3) 波佐見中
11位 2.16.72 田畑 裕太(2) 松浦鷹島中
12位 2.17.09 林 晄駕(2) 島原有明中
13位 2.19.15 佐々野 隼斗(3) 五島富江中
14位 2.20.68 田川 賢吾(2) 平戸田平中
15位 2.21.32 西村 和騎(3) 西海西彼中
予選 2組
1位 2.02.34 今井 力駆人(3) 新上五島魚目中
2位 2.03.65 石丸 功典(3) 対馬比田勝中
3位 2.05.96 阿波村 一佐(3) 長崎大附中
4位 2.07.21 伯川 聖宗(2) 南島原西有家中
5位 2.08.93 川口 新太(2) 長与二中
6位 2.11.89 松瀬 優慎(3) 佐世保山澄中
7位 2.12.72 川崎 優作(3) 大村萱瀬中
8位 2.15.39 坂口 空(3) 壱岐勝本中
9位 2.16.73 福永 隼人(3) 西海大崎中
10位 2.16.87 木場 陽輝(3) 平戸中
11位 2.19.20 橋村 宗磨(3) 島原一中
12位 2.19.55 山中 英翔(3) 川棚中
13位 2.20.11 岩野 功明(3) 西諌早中
14位 2.23.05 山口 瑛(3) 五島翁頭中
15位 2.26.69 北嶋 友哉(1) 雲仙愛野中
決勝
1位 2.02.49 山下 心正(3) 佐世保大野中
2位 2.03.73 山田 孝駿(2) 西大村中
3位 2.04.08 今井 力駆人(3) 新上五島魚目中
4位 2.05.94 岩岡 拓海(3) 雲仙愛野中
5位 2.06.45 日高 将仁(3) 対馬鶏知中
6位 2.06.49 石丸 功典(3) 対馬比田勝中
7位 2.09.71 山本 慧(3) 南島原口之津中
決勝【中1】
1位 4.35.66 若松 颯(1) 対馬厳原中
2位 4.35.77 横田 陸(1) 諌早小長井中
3位 4.39.37 根〆 花陽(1) 対馬久田中
4位 4.43.04 牟田 颯太(1) 諌早森山中
5位 4.43.93 伊藤 奏大(1) 佐世保早岐中
6位 4.44.36 沢田 海琳(1) 長崎横尾中
7位 4.44.98 篠原 雄斗(1) 長与中
8位 4.45.08 北嶋 友哉(1) 雲仙愛野中
9位 4.45.78 鶴川 隼豊(1) 五島福江中
10位 4.46.02 水田 祥太朗(1) 川棚中
11位 4.46.95 山本 菖蒲(1) 西大村中
12位 4.47.51 船本 優斗(1) 時津中
13位 4.48.61 日高 湊之助(1) 壱岐郷ノ浦中
14位 4.51.84 黒木 凌真(1) 東長崎中
15位 4.52.09 黒田 空飛(1) 大村郡中
16位 4.52.46 豊田 丈次郎(1) 壱岐石田中
17位 4.53.29 伊藤 大牙(1) 波佐見中
18位 4.53.77 柿本 騎音(1) 西海大瀬戸中
19位 4.54.56 松本 快斗(1) 佐世保広田中
20位 4.54.71 大貝 明弘(1) 五島福江中
21位 4.55.19 長岡 洸太(1) 西海中
22位 4.56.11 竹田 連(1) 平戸中
23位 4.59.94 丸田 一仁(1) 大島中
24位 5.01.34 久保川 一(1) 松浦調川中
25位 5.02.00 本多 玲雄(1) 南島原西有家中
26位 5.02.06 林田 宝(1) 島原有明中
27位 5.03.12 横田 蒼来(1) 南島原深江中
28位 5.03.26 平田 吏翼(1) 松浦志佐中
29位 5.03.56 友添 輝力(1) 雲仙愛野中
30位 5.04.62 田村 匠登(1) 新上五島魚目中
31位 5.07.46 浜原 結人(1) 新上五島若松中
32位 5.12.98 森本 昌太郎(1) 島原一中
決勝【中2】
1位 4.16.54 東 秀叡(2) 対馬厳原中
2位 4.16.88 川原 琉人(2) 五島三井楽中
3位 4.17.41 川口 新太(2) 長与二中
4位 4.24.26 伯川 聖宗(2) 南島原西有家中
5位 4.25.49 原田 航汰(2) 壱岐勝本中
6位 4.28.43 前田 一星(2) 佐世保世知原中
7位 4.28.57 山崎 大吾(2) 諌早森山中
8位 4.29.03 松永 優生(2) 佐世保東明中
9位 4.29.87 中村 聡汰(2) 時津中
10位 4.30.90 溝田 聖也(2) 南島原南有馬中
11位 4.30.91 中野 蔵万(2) 壱岐石田中
12位 4.32.86 島居 優成(2) 対馬西部中
13位 4.33.11 白石 翼(2) 大島中
14位 4.33.45 山田 孝駿(2) 西大村中
15位 4.36.12 尾上 蓮(2) 長崎三和中
16位 4.36.12 浦川 知暉(2) 平戸田平中
17位 4.36.17 山口 寿大(2) 長崎大附中
18位 4.36.25 村山 拓斗(2) 島原有明中
19位 4.36.66 川中 孔希(2) 五島富江中
20位 4.39.27 本多 圭佑(2) 諌早明峰中
21位 4.39.56 丸山 瑞希(2) 松浦御厨中
22位 4.40.31 山口 唯扶希(2) 川棚中
23位 4.41.30 船越 碧(2) 新上五島魚目中
24位 4.41.33 戸川 勝斗(2) 新上五島魚目中
25位 4.42.08 石橋 洸翔(2) 雲仙千々石中
26位 4.43.87 木嵜 雄大(2) 雲仙千々石中
27位 4.46.45 北川 慧(2) 西海西彼中
28位 4.46.83 松本 梗(2) 島原有明中
29位 4.50.31 久田 叶翔(2) 大村郡中
30位 5.09.06 高田 陽樹(2) 川棚中
決勝【中3】
1位 4.06.36 後田 築(3) 西諌早中
2位 4.09.46 古谷 大翔(3) 対馬豊玉中
3位 4.14.05 馬渡 光聖(3) 島原有明中
4位 4.17.79 佐伯 洸太朗(3) 大村桜が原中
5位 4.18.04 松村 剛輝(3) 西諌早中
6位 4.18.21 岩岡 拓海(3) 雲仙愛野中
7位 4.18.45 浜口 誠太(3) 長崎土井首中
8位 4.19.56 田村 優(3) 五島福江中
9位 4.19.84 山下 心正(3) 佐世保大野中
10位 4.20.22 坂本 迅太(3) 西海大崎中
11位 4.20.74 戸田 颯人(3) 佐世保日宇中
12位 4.21.08 今井 力駆人(3) 新上五島魚目中
13位 4.21.46 山本 慧(3) 南島原口之津中
14位 4.23.20 牛島 大輔(3) 西大村中
15位 4.24.08 永友 志穏(3) 南島原南有馬中
16位 4.25.25 西村 誠利(3) 川棚中
17位 4.28.76 柳井 健司(3) 長崎小ケ倉中
18位 4.32.50 小水 知朗(3) 壱岐石田中
19位 4.34.53 吉田 陽亮(3) 島原有明中
20位 4.34.65 三浦 淳広(3) 雲仙愛野中
21位 4.34.83 松永 大知(3) 平戸中部中
22位 4.38.25 竹口 拓海(3) 西海大崎中
23位 4.38.70 前田 光晟(3) 上五島中
24位 4.40.95 塚本 怜哉(3) 平戸生月中
25位 4.41.06 今田 塁陽(3) 長与中
26位 4.41.12 岩永 仁(3) 長与二中
27位 4.59.51 青井 颯汰(3) 松浦調川中
28位 5.01.03 三枝松 海斗(3) 松浦志佐中
決勝
1位 9.02.96 後田 築(3) 西諌早中
2位 9.10.78 川原 琉人(2) 五島三井楽中
3位 9.11.84 田中 喜琉(3) 佐世保清水中
4位 9.14.95 古谷 大翔(3) 対馬豊玉中
5位 9.20.15 田村 優(3) 五島福江中
6位 9.22.43 佐伯 洸太朗(3) 大村桜が原中
7位 9.23.78 戸田 颯人(3) 佐世保日宇中
8位 9.27.54 高木 凌(3) 南島原口之津中
9位 9.28.87 赤沢 知樹(3) 東長崎中
10位 9.29.33 寺本 祐大(3) 西大村中
11位 9.31.49 原田 航汰(2) 壱岐勝本中
12位 9.39.47 柳井 健司(3) 長崎小ケ倉中
13位 9.48.87 坂本 迅太(3) 西海大崎中
14位 9.49.04 松村 剛輝(3) 西諌早中
15位 9.51.50 川原 政人(3) 平戸田平中
16位 9.52.56 三浦 淳広(3) 雲仙愛野中
17位 9.53.04 橋本 龍之介(3) 南島原深江中
18位 9.53.23 中野 蔵万(2) 壱岐石田中
19位 9.55.32 中村 聡汰(2) 時津中
20位 10.02.09 宮里 貫大(3) 雲仙愛野中
21位 10.07.99 東 秀叡(2) 対馬厳原中
22位 10.10.56 広瀬 颯将(2) 長与二中
23位 10.14.15 西村 誠利(3) 川棚中
24位 10.16.20 古賀 湧帆(3) 川棚中
25位 10.20.01 千北 暁(2) 松浦志佐中
26位 10.25.97 竹口 拓海(3) 西海大崎中
27位 10.27.33 村山 拓斗(2) 島原有明中
28位 10.29.04 近藤 章太(3) 上五島中
29位 10.41.75 川畑 好誠(2) 松浦御厨中
30位 11.03.11 白石 翼(2) 大島中
31位 11.23.67 大水 聖翔(3) 新上五島魚目中
予選【低学年】 1組 (-1.8)
1位 15.02 篠 鴻明(2) 長崎大附中
2位 15.06 寺田 海人(2) 諌早真城中
3位 15.67 糸瀬 錬(2) 対馬比田勝中
4位 16.64 太田 悠斗(2) 佐世保広田中
5位 18.26 坂田 幸希(2) 雲仙国見中
6位 18.68 小野 正顕(2) 壱岐石田中
7位 19.38 山口 郁弥(1) 平戸中
8位 20.39 山口 天祐(2) 新上五島魚目中
予選【低学年】 2組 (-0.5)
1位 14.78 谷川 稀人(2) 五島福江中
2位 16.62 安竹 優汰(2) 青雲中
3位 16.78 桐谷 直起(2) 対馬鶏知中
4位 17.25 井之 憧(2) 川棚中
5位 17.92 佐藤 奨真(2) 島原一中
6位 18.53 原田 光星(2) 新上五島魚目中
7位 18.97 吉永 悠太郎(1) 松浦福島中
予選【低学年】 3組 (-0.3)
1位 14.99 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
2位 15.93 杉浦 蒼汰(2) 青雲中
3位 17.00 西村 星飛(2) 南島原南有馬中
4位 17.23 森 大空(2) 長崎丸尾中
5位 17.52 坂本 知駿(2) 島原有明中
6位 18.99 福本 宗一郎(2) 松浦御厨中
7位 20.16 木原 陸(2) 大村中
8位 20.50 鈴田 孝平(2) 西海中
予選【低学年】 4組 (-1.1)
1位 15.20 山田 光祐(2) 五島福江中
2位 15.41 木下 喜楽(2) 北諌早中
3位 16.17 中野 颯太(2) 南島原南有馬中
4位 16.72 度島 綾斗(2) 平戸中
5位 18.06 緒方 愛羅(2) 川棚中
6位 18.94 村部 優心(2) 壱岐石田中
7位 19.59 上田 達也(2) 西海大崎中
8位 20.11 宮崎 大武(1) 雲仙瑞穂中
決勝【低学年】 (-1.0)
1位 14.32 谷川 稀人(2) 五島福江中
2位 14.40 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
3位 14.44 山田 光祐(2) 五島福江中
4位 14.76 篠 鴻明(2) 長崎大附中
5位 15.07 寺田 海人(2) 諌早真城中
6位 15.11 木下 喜楽(2) 北諌早中
7位 15.52 杉浦 蒼汰(2) 青雲中
8位 15.88 糸瀬 錬(2) 対馬比田勝中
予選 1組 (-0.9)
1位 14.73 山本 貴義(3) 青雲中
2位 15.47 原口 巧真(3) 南島原加津佐中
3位 16.39 加留部 凪(3) 佐世保広田中
4位 17.21 本多 岳(3) 西海大崎中
5位 17.27 青井 颯汰(3) 松浦調川中
6位 19.00 田中 陽大(3) 対馬厳原中
7位 19.42 西本 悠哉(3) 壱岐石田中
8位 19.61 辻 遼太郎(3) 大村郡中
9位 19.70 入江 和真(3) 新上五島若松中
予選 2組 (-2.4)
1位 15.26 清川 稜太(3) 五島福江中
2位 15.35 山口 翔吾(3) 時津中
3位 18.05 倉科 空明(3) 長崎大附中
4位 18.13 佐藤 大翼(3) 諌早中
5位 18.75 武末 賢嗣(3) 対馬豊玉中
6位 18.78 宇土 空冴(3) 島原有明中
7位 18.97 三芳 崚雅(3) 大村玖島中
予選 3組 (-1.1)
1位 15.05 岩村 勇希(3) 佐世保広田中
2位 15.08 小柳 新(3) 諌早小長井中
3位 16.23 吉武 龍星(3) 長崎桜馬場中
4位 16.48 野口 晟椰(3) 五島福江中
5位 18.57 小関 勝斗(3) 島原一中
6位 18.85 宮本 駿(3) 松浦鷹島中
7位 19.32 山口 英司(3) 東彼杵中
8位 19.98 坂本 蒼羽(3) 壱岐勝本中
9位 21.85 中川 晟太(3) 西海中
決勝 (-0.6)
1位 14.58 山本 貴義(3) 青雲中
2位 14.62 小柳 新(3) 諌早小長井中
3位 14.74 岩村 勇希(3) 佐世保広田中
4位 15.02 清川 稜太(3) 五島福江中
5位 15.18 山口 翔吾(3) 時津中
6位 15.31 原口 巧真(3) 南島原加津佐中
7位 16.20 吉武 龍星(3) 長崎桜馬場中
8位 16.25 加留部 凪(3) 佐世保広田中
予選 1組
1位 45.14長与中
2位 45.36佐世保祇園中
3位 46.94大村玖島中
4位 47.35雲仙愛野中
5位 47.59東彼杵中
6位 48.05五島富江中
7位 48.35松浦福島中
8位 48.40平戸中
予選 2組
1位 43.69青雲中
2位 45.41佐世保山澄中
3位 46.03長崎桜馬場中
4位 47.13南島原有家中
5位 47.38島原一中
6位 49.39西海大瀬戸中
7位 49.61新上五島有川中
予選 3組
1位 45.29島原三中
2位 46.79五島福江中
3位 46.88大村桜が原中
4位 47.99川棚中
5位 48.90対馬厳原中
6位 49.03西海大崎中
7位 49.16壱岐石田中
予選 4組
1位 44.26南島原加津佐中
2位 45.55諌早中
3位 46.58対馬鶏知中
4位 46.92長崎岩屋中
5位 47.46雲仙南串中
6位 48.41平戸中部中
7位 48.64上五島中
決勝
1位 43.72青雲中
2位 43.97南島原加津佐中
3位 44.49島原三中
4位 44.50長与中
5位 45.22佐世保山澄中
6位 45.70佐世保祇園中
7位 45.84諌早中
8位 45.98長崎桜馬場中
タイムレース【中1】 1組
1位 51.35長与二中
2位 51.86南島原有家中
3位 51.92五島福江中
4位 52.78北諌早中
5位 53.99西海大瀬戸中
6位 56.17佐世保広田中
7位 57.14上五島中
タイムレース【中1】 2組
1位 51.06西諌早中
2位 51.81長崎大附中
3位 51.87島原三中
4位 52.53南島原深江中
5位 53.63新上五島魚目中
6位 54.78川棚中
7位 56.85西海大崎中
タイムレース【中1】 3組
1位 49.07時津中
2位 52.40島原一中
3位 52.52対馬鶏知中
4位 52.88佐世保中里中
5位 53.03大村中
6位 53.92雲仙国見中
7位 54.04平戸中
タイムレース【中1】 4組
1位 52.46大村桜が原中
2位 52.86波佐見中
3位 53.11長崎岩屋中
4位 56.09雲仙吾妻中
タイムレース【中2】 1組
1位 47.63大村桜が原中
2位 47.69青雲中
3位 48.48川棚中
4位 49.68南島原深江中
5位 50.11佐世保中里中
6位 50.95三会
7位 51.79五島翁頭中
8位 52.42新上五島若松中
タイムレース【中2】 2組
1位 47.66長与中
2位 47.98松浦御厨中
3位 48.81長崎大附中
4位 49.23対馬鶏知中
5位 49.44大村中
6位 49.45諌早高来中
タイムレース【中2】 3組
1位 46.93西諌早中
2位 48.49雲仙愛野中
3位 48.52島原三中
4位 49.07対馬比田勝中
5位 49.71平戸中
6位 52.80五島福江中
タイムレース【中2】 4組
1位 46.16長崎桜馬場中
2位 46.82壱岐郷ノ浦中
3位 48.65佐世保清水中
4位 49.12雲仙国見中
5位 49.62新上五島有川中
6位 50.10南島原西有家中
7位 51.22西海中
予選【低学年】 1組
1位 47.17壱岐郷ノ浦中
2位 48.83時津中
3位 50.04対馬鶏知中
4位 50.43長崎山里中
5位 51.17五島岐宿中
6位 52.56西海大瀬戸中
7位 53.38新上五島奈良尾中
8位 56.48平戸田平中
予選【低学年】 2組
1位 49.23長与二中
2位 49.92大村桜が原中
3位 50.54南島原西有家中
4位 50.72佐世保中里中
5位 51.40五島福江中
6位 52.94平戸生月中
7位 53.58新上五島若松中
予選【低学年】 3組
1位 49.30北諌早中
2位 49.41島原三中
3位 49.44雲仙愛野中
4位 49.61西大村中
5位 49.95川棚中
6位 50.76佐世保清水中
7位 53.17西海中
予選【低学年】 4組
1位 48.44西諌早中
2位 49.17南島原深江中
3位 49.30松浦御厨中
4位 51.43三会
5位 52.66雲仙南串中
6位 52.85東彼杵中
7位 52.98東長崎中
決勝【低学年】
1位 47.19壱岐郷ノ浦中
2位 47.80西諌早中
3位 48.44時津中
4位 48.85北諌早中
5位 49.07長与二中
6位 49.17松浦御厨中
7位 49.47島原三中
8位 50.65南島原深江中
決勝
1位 1.80 岩坪 立(3) 長与二中
2位 1.70 山内 陽太(2) 長与二中
3位 1.70 本多 来斗(3) 東長崎中
4位 1.65 松岡 葵(3) 壱岐芦辺中
5位 1.65 藤山 拓歩(2) 諌早小野中
6位 1.60 ウォーカーディヴィス 勇気(3) 佐世保山澄中
6位 1.60 椎山 大生(2) 松浦鷹島中
8位 1.60 大町 哉太(3) 島原三中
8位 1.60 木下 喜楽(2) 北諌早中
10位 1.60 山本 蓮(3) 東彼杵中
11位 1.55 下谷 宝生(3) 上五島中
12位 1.55 町田 優太(3) 雲仙千々石中
13位 1.55 松尾 奏汰(3) 南島原加津佐中
14位 1.55 小野 晃正(2) 長崎丸尾中
15位 1.55 平野 啓太郎(2) 佐世保相浦中
16位 1.55 溝上 泰成(3) 川棚中
17位 1.50 古本 達己(2) 五島富江中
17位 1.50 山崎 翔(3) 対馬比田勝中
17位 1.50 川崎 大成(3) 南島原口之津中
17位 1.50 徳田 輝(3) 松浦福島中
17位 1.50 永田 斗輝(2) 平戸中
17位 1.50 田川 和人(3) 大村中
23位 1.45 柳原 健太郎(3) 平戸中部中
24位 1.45 蔵本 虎太郎(3) 対馬厳原中
25位 1.40 佐藤 北斗(3) 島原三中
26位 1.40 松尾 橙弥(2) 壱岐郷ノ浦中
26位 1.40 永田 悠人(3) 新上五島魚目中
決勝
1位 3.90 平野 星舟(3) 雲仙国見中
2位 3.00 村山 樹(3) 諌早高来中
3位 3.00 早田 直斗(3) 諌早高来中
4位 3.00 吉田 崚人(3) 長与中
5位 2.80 大中 健人(3) 対馬佐須中
6位 2.40 園田 啓豪(2) 対馬比田勝中
決勝
1位 6.49 (0.9) 山口 奄志(3) 時津中
2位 6.29 (0.0) 藤家 尚平(3) 長崎岩屋中
3位 6.25 (0.2) 堀 瑛翔(3) 長崎緑が丘中
4位 6.15 (0.8) 畑口 嵩真(3) 長与中
5位 6.12 (0.6) 小柳 新(3) 諌早小長井中
6位 5.92 (0.7) 金川 大和(3) 佐世保吉井中
7位 5.83 (0.9) 椎山 大生(2) 松浦鷹島中
8位 5.81 (-0.5) 大村 獅穏(3) 南島原加津佐中
9位 5.79 (-0.2) 深堀 真太郎(3) 佐世保山澄中
10位 5.77 (1.3) 原口 巧真(3) 南島原加津佐中
11位 5.75 (0.4) 松尾 寛太(3) 諌早中
12位 5.69 (0.2) 内田 京汰(3) 雲仙南串中
13位 5.54 (0.2) 塚本 勝也(3) 平戸中
14位 5.52 (0.2) 武末 賢嗣(3) 対馬豊玉中
15位 5.51 (0.4) 黒木 喬介(3) 波佐見中
16位 5.49 (0.8) 平畑 拓海(3) 西大村中
17位 5.47 (0.5) 酒井 敦晨(3) 雲仙千々石中
18位 5.43 (1.5) 西本 悠哉(3) 壱岐石田中
19位 5.30 (0.1) 野中 悠義(3) 壱岐芦辺中
20位 5.29 (0.2) 石田 永都(3) 西大村中
21位 5.29 (0.1) 川原 皐盟(3) 東彼杵中
22位 5.24 (0.4) 松下 優空(3) 松浦福島中
23位 5.23 (1.1) 荒木 稜冴(3) 新上五島若松中
24位 5.22 (0.8) 島元 悠貴(3) 新上五島魚目中
25位 5.21 (0.5) 糸瀬 弘輔(2) 対馬鶏知中
26位 5.19 (1.3) 白浜 黎穏(3) 五島奈留中
27位 4.99 (0.5) 伊藤 優哉(2) 西海大瀬戸中
28位 4.85 (-0.1) 宮原 唯人(3) 西海大崎中
29位 4.74 (0.0) 宇土 楓樹(3) 三会
30位 4.66 (-0.2) 野田 空生(3) 島原一中
決勝
1位 12.53 (0.1) 松尾 寛太(3) 諌早中
2位 12.33 (1.2) 畑口 嵩真(3) 長与中
3位 12.27 (0.9) 北浦 琥生大(3) 三会
4位 12.09 (-0.2) 町田 優太(3) 雲仙千々石中
5位 12.07 (1.3) 宮嵜 光陽(3) 長崎桜馬場中
6位 11.96 (1.0) 岩坪 立(3) 長与二中
7位 11.92 (1.3) 酒井 敦晨(3) 雲仙千々石中
8位 11.78 (0.7) 町田 貫太(3) 長崎山里中
9位 11.36 (0.6) 吉野 伸悟(3) 対馬鶏知中
10位 11.29 (0.0) 野中 悠義(3) 壱岐芦辺中
11位 11.20 (0.6) 佐藤 圭悟(2) 長崎日大中
12位 11.17 (1.3) 今泉 匠(3) 佐世保大野中
13位 11.12 (-0.3) 井 健太(3) 対馬鶏知中
14位 10.97 (0.4) 中野 康平(3) 大村中
15位 10.75 (-0.2) 鴨川 優人(3) 佐世保広田中
16位 10.72 (0.7) 永吉 穏空(3) 南島原南有馬中
17位 10.53 (0.6) 山口 英司(3) 東彼杵中
18位 10.41 (0.9) 吉岡 綺嶺(3) 平戸田平中
19位 10.27 (0.6) 谷川 泰成(3) 五島岐宿中
20位 10.27 (0.0) 長尾 芹(3) 西海大瀬戸中
21位 10.11 (0.1) 坂本 尊琉(3) 五島奥浦中
22位 10.05 (-0.6) 小関 勝斗(3) 島原一中
23位 9.76 (0.1) 犬塚 湊平(3) 新上五島魚目中
24位 9.76 (-0.2) 永田 悠人(3) 新上五島魚目中
25位 9.61 (1.4) 井田 健太(2) 西海西彼中
26位 9.60 (-0.4) 池田 虎之助(2) 大村中
予選 1組
1位 11.56 武田 壮一郎(3) 時津中
2位 10.93 林田 莉空(3) 西海大瀬戸中
3位 10.22 中尾 陽翔(3) 諌早琴海中
4位 9.24 山本 佳佑(3) 東長崎中
5位 9.21 崎村 倭人(2) 松浦青島中
6位 9.01 久保 太進(2) 大村郡中
7位 8.94 松尾 徠(2) 佐世保小佐々中
8位 8.89 関 敬司(3) 対馬鶏知中
9位 8.29 長岡 薫(3) 雲仙千々石中
10位 8.25 永田 煌(3) 島原一中
11位 8.18 島元 大地(3) 新上五島魚目中
12位 8.10 野中 蓮(2) 南島原南有馬中
13位 7.98 大久保 朱利(3) 壱岐勝本中
14位 7.78 橋口 優音(3) 平戸南部中
予選 2組
1位 11.45 小泉 潤(3) 長崎大附中
2位 10.77 松尾 海音(3) 諌早高来中
3位 10.27 坂口 悠太(3) 松浦福島中
4位 9.94 木村 飛翔(3) 波佐見中
5位 9.87 吉村 翔和(3) 新上五島魚目中
6位 9.47 山口 翔吾(3) 時津中
7位 9.34 金子 楓(3) 南島原南有馬中
8位 9.31 大塚 誠也(3) 佐世保宇久中
9位 8.87 徳永 翔太(2) 大村中
10位 8.63 川久保 拓磨(2) 平戸中
11位 8.55 小島 海透(3) 対馬佐須中
12位 8.55 森 淳之介(1) 雲仙南串中
13位 8.18 北川 颯太(3) 西海西彼中
14位 7.45 山田 孟虎(3) 五島奥浦中
15位 7.01 楮畑 直人(3) 島原二中
決勝
1位 11.85 小泉 潤(3) 長崎大附中
2位 11.58 武田 壮一郎(3) 時津中
3位 11.11 松尾 海音(3) 諌早高来中
4位 10.71 中尾 陽翔(3) 諌早琴海中
5位 10.65 木村 飛翔(3) 波佐見中
6位 10.33 坂口 悠太(3) 松浦福島中
7位 10.30 林田 莉空(3) 西海大瀬戸中
8位 9.68 山本 佳佑(3) 東長崎中
9位 9.49 吉村 翔和(3) 新上五島魚目中
10位 9.06 山口 翔吾(3) 時津中
11位 9.02 大塚 誠也(3) 佐世保宇久中
12位 8.68 金子 楓(3) 南島原南有馬中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 13.17 井上 みさき(1) 長崎日大中
2位 13.68 小鉢 ひより(1) 島原三中
3位 13.97 柳田 心奏(1) 大村郡中
4位 14.10 植木 津貴(1) 南島原加津佐中
5位 14.30 松本 陽鞠(1) 壱岐郷ノ浦中
6位 14.65 岡田 真央(1) 松浦調川中
7位 15.66 津田 直香(1) 新上五島奈良尾中
予選【中1】 2組 (1.0)
1位 13.50 滝口 愛琥(1) 長与中
2位 13.94 西川 愛実(1) 西海中
3位 14.30 池田 光優(1) 佐世保早岐中
4位 14.35 城代 光世(1) 雲仙千々石中
5位 14.38 浜崎 結衣(1) 平戸田平中
6位 14.46 大浦 芽良(1) 対馬比田勝中
7位 14.79 山口 世菜(1) 東彼杵中
8位 15.40 出口 呼侑(1) 五島玉之浦中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 13.06 松田 晏奈(1) 長崎日大中
2位 13.52 林田 咲良(1) 長崎大附中
3位 14.06 八並 奈緒(1) 佐世保広田中
4位 14.10 山川 栞奈(1) 時津中
5位 14.25 大平 真紀(1) 南島原布津中
6位 14.38 川下 彩祢(1) 壱岐郷ノ浦中
7位 14.85 原田 唯香(1) 五島崎山中
8位 15.42 橋本 あかり(1) 上五島中
予選【中1】 4組 (-0.3)
1位 13.30 松尾 咲也加(1) 大村萱瀬中
2位 14.03 松本 陽菜(1) 長崎岩屋中
3位 14.10 宮崎 葵唯(1) 島原一中
4位 14.12 木屋 柊香(1) 対馬佐須中
5位 14.61 塩谷 季依佳(1) 平戸中
6位 14.64 前田 優芽(1) 雲仙国見中
7位 15.05 犬塚 雫(1) 松浦志佐中
8位 15.28 川崎 愛佳(1) 東彼杵中
決勝【中1】 (-2.1)
1位 12.92 井上 みさき(1) 長崎日大中
2位 13.03 松田 晏奈(1) 長崎日大中
3位 13.15 松尾 咲也加(1) 大村萱瀬中
4位 13.50 林田 咲良(1) 長崎大附中
5位 13.79 小鉢 ひより(1) 島原三中
6位 13.81 滝口 愛琥(1) 長与中
7位 13.85 西川 愛実(1) 西海中
8位 14.18 柳田 心奏(1) 大村郡中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 12.70 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 12.84 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中
3位 13.71 楠田 れみ(2) 島原一中
4位 13.81 大曽 七実(2) 上五島中
5位 14.02 馬場 美羽(2) 南島原深江中
6位 14.07 勝見 風李(2) 対馬浅海中
7位 14.12 百村 陽果里(2) 平戸田平中
8位 15.19 片山 咲希(2) 東彼杵中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.06 榎並 彩(2) 西諌早中
2位 13.32 渡辺 千陽(2) 島原一中
3位 13.48 三宅 真央(2) 雲仙南串中
4位 13.55 峯苫 千尋(2) 東長崎中
5位 13.94 野中 あかり(2) 南島原南有馬中
6位 14.06 大畑 凛彩(2) 松浦志佐中
7位 14.25 新水 伽奈(2) 東彼杵中
8位 14.99 山本 珠璃(2) 西海大崎中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 13.15 野口 芙充(2) 時津中
2位 13.31 浦川 采女(2) 大村桜が原中
3位 13.46 前田 恋佳(2) 佐世保清水中
4位 13.64 雪屋 沙耶南(2) 雲仙国見中
5位 13.74 戸川 美望(2) 五島福江中
6位 14.42 赤木 瑠莉(2) 壱岐石田中
7位 14.74 宮崎 舞佳(2) 松浦鷹島中
予選【中2】 4組 (1.0)
1位 12.96 武藤 蓮奈(2) 長崎大附中
2位 13.19 井上 美晴(2) 長与高田中
3位 13.75 田中 結織(2) 西大村中
4位 13.87 田中 恵愛(2) 壱岐勝本中
5位 14.00 舛本 麗(2) 五島富江中
6位 14.55 原田 紗衣(2) 対馬比田勝中
7位 14.60 川上 愛鈴(2) 新上五島有川中
決勝【中2】 (2.0)
1位 12.41 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 12.74 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中
3位 12.95 武藤 蓮奈(2) 長崎大附中
4位 13.04 野口 芙充(2) 時津中
5位 13.17 浦川 采女(2) 大村桜が原中
6位 13.20 井上 美晴(2) 長与高田中
7位 13.23 渡辺 千陽(2) 島原一中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 13.01 永山 美子(3) 東長崎中
2位 13.36 小野 和歌(3) 長与二中
3位 13.40 中島 凛乃(3) 大村桜が原中
4位 13.49 本多 奏(3) 南島原深江中
5位 13.65 石田 向日葵(3) 対馬鶏知中
6位 14.14 田代 すみれ(3) 波佐見中
7位 14.49 川端 莉吏(3) 五島崎山中
8位 15.02 浦里 知愛(3) 西海大瀬戸中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 12.61 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 13.28 竹田 真優(3) 雲仙愛野中
3位 13.64 田嶋 胡都里(3) 長崎大附中
4位 13.87 田中 優良(3) 対馬東部中
5位 14.07 平松 育弥(3) 平戸生月中
6位 14.74 泉頭 未来(3) 松浦今福中
7位 15.03 中沢 あすか(3) 西海中
予選【中3】 3組 (0.2)
1位 13.13 音西 咲那(3) 大村中
2位 13.27 竹内 海加(3) 佐世保世知原中
3位 13.55 山崎 絢音(3) 南島原加津佐中
4位 13.65 松本 桃花(3) 島原一中
5位 13.65 山田 萌琉望(3) 五島福江中
6位 14.28 橋本 寧々(3) 雲仙国見中
7位 14.34 小浜 杏奈(3) 平戸中部中
8位 14.44 柴垣 弥生(3) 新上五島魚目中
予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 12.65 山本 佳弥(3) 諌早中
2位 13.00 田中 李(3) 佐々中
3位 13.32 奥浦 美空(3) 時津中
4位 13.68 小川 礼美(3) 壱岐勝本中
5位 14.13 谷田 里菜(3) 東彼杵中
6位 14.19 竹内 花(3) 新上五島奈良尾中
7位 14.33 高原 花(3) 島原三中
決勝【中3】 (1.4)
1位 12.48 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 12.55 山本 佳弥(3) 諌早中
3位 12.90 田中 李(3) 佐々中
4位 12.95 永山 美子(3) 東長崎中
5位 13.15 音西 咲那(3) 大村中
6位 13.27 奥浦 美空(3) 時津中
7位 13.29 竹内 海加(3) 佐世保世知原中
8位 13.31 竹田 真優(3) 雲仙愛野中
予選 1組 (-0.8)
1位 25.93 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 27.52 音西 咲那(3) 大村中
3位 27.68 田中 李(3) 佐々中
4位 28.57 大曽 七実(2) 上五島中
5位 29.54 岸川 夏鈴(2) 五島福江中
6位 29.91 長岡 若奈(2) 壱岐勝本中
7位 30.49 高原 花(3) 島原三中
8位 31.95 浜口 双葉(2) 西海大崎中
予選 2組 (-0.9)
1位 26.41 加藤 奈々(3) 島原有明中
2位 27.36 野口 芙充(2) 時津中
3位 27.99 峯苫 千尋(2) 東長崎中
4位 28.41 渡部 彩花(3) 南島原有家中
5位 29.41 守田 萌(3) 川棚中
6位 29.50 小浜 杏奈(3) 平戸中部中
7位 30.80 日高 朱梨(3) 上五島中
8位 30.85 岡田 真央(1) 松浦調川中
予選 3組 (-0.9)
1位 26.23 渡辺 陽(3) 諌早中
2位 27.51 浦川 采女(2) 大村桜が原中
3位 27.91 本多 奏(3) 南島原深江中
4位 28.74 田中 恵愛(2) 壱岐勝本中
5位 28.80 田中 優良(3) 対馬東部中
6位 29.60 松永 彩乃(3) 雲仙小浜中
7位 29.97 山下 夢(3) 波佐見中
8位 31.30 増山 歩夢(3) 西海大崎中
予選 4組 (-1.2)
1位 26.82 森高 楓(3) 時津鳴北中
2位 27.40 永山 美子(3) 東長崎中
3位 28.19 前田 恋佳(2) 佐世保清水中
4位 28.29 雪屋 沙耶南(2) 雲仙国見中
5位 29.07 石田 向日葵(3) 対馬鶏知中
6位 29.48 増田 のぞみ(2) 平戸中野中
7位 29.89 大畑 凛彩(2) 松浦志佐中
8位 30.39 川端 莉吏(3) 五島崎山中
決勝 (-0.6)
1位 25.33 渡辺 陽(3) 諌早中
2位 25.50 小川 由愛(3) 西諌早中
3位 26.10 加藤 奈々(3) 島原有明中
4位 26.77 永山 美子(3) 東長崎中
5位 26.82 野口 芙充(2) 時津中
6位 26.89 森高 楓(3) 時津鳴北中
7位 27.10 浦川 采女(2) 大村桜が原中
8位 27.69 音西 咲那(3) 大村中
予選【中1】 1組
1位 2.30.70 上田 鈴華(1) 長崎土井首中
2位 2.31.05 船木 歌(1) 大村玖島中
3位 2.31.82 馬場 千花(1) 諌早明峰中
4位 2.31.85 田中 くらら(1) 川棚中
5位 2.32.97 本多 結(1) 島原有明中
6位 2.34.20 大浦 芽良(1) 対馬比田勝中
7位 2.34.21 吉田 咲穂(1) 南島原西有家中
8位 2.35.76 川上 夏希(1) 五島福江中
9位 2.35.84 吉田 汐愛(1) 長与二中
10位 2.39.95 町田 柚華(1) 雲仙千々石中
11位 2.41.64 長島 羽音(1) 壱岐石田中
12位 2.42.91 金子 姫奈(1) 佐世保小佐々中
13位 2.45.21 山中 志歩(1) 平戸中
14位 2.47.69 河野 弥奈(1) 松浦調川中
15位 2.54.77 本山 瞳(1) 西海大瀬戸中
16位 2.59.24 吉川 紗綾(1) 上五島中
予選【中1】 2組
1位 2.27.95 小田 雪華(1) 対馬浅海中
2位 2.29.96 増丸 奈央(1) 大村中
3位 2.30.63 宅島 李(1) 雲仙小浜中
4位 2.31.64 森田 そよ香(1) 西諌早中
5位 2.32.08 松本 唯香(1) 五島翁頭中
6位 2.32.99 田地 礼音(1) 長崎大附中
7位 2.33.53 渡部 凪沙(1) 南島原有家中
8位 2.34.03 中上 瑠菜(1) 壱岐勝本中
9位 2.37.19 今井 爽和(1) 新上五島魚目中
10位 2.37.56 吉野 樹奈(1) 長与二中
11位 2.41.30 田中 亜実(1) 平戸生月中
12位 2.42.93 牧 姫加(1) 島原有明中
13位 2.44.73 岩井 来咲(1) 佐世保小佐々中
14位 2.45.20 田口 莉紗(1) 西海西彼中
15位 2.45.91 川下 莉歩(1) 松浦青島中
決勝【中1】
1位 2.20.69 船木 歌(1) 大村玖島中
2位 2.21.08 増丸 奈央(1) 大村中
3位 2.21.44 小田 雪華(1) 対馬浅海中
4位 2.29.33 宅島 李(1) 雲仙小浜中
5位 2.29.83 馬場 千花(1) 諌早明峰中
6位 2.29.98 田中 くらら(1) 川棚中
7位 2.30.41 上田 鈴華(1) 長崎土井首中
8位 2.32.76 森田 そよ香(1) 西諌早中
予選【中2】 1組
1位 2.26.69 大部 真奈加(2) 対馬鶏知中
2位 2.27.02 近藤 凪果(2) 諌早明峰中
3位 2.27.14 山本 珠莉亜(2) 壱岐芦辺中
4位 2.27.68 白石 華(2) 松浦鷹島中
5位 2.28.71 岩崎 ことり(2) 長崎土井首中
6位 2.29.10 岩本 彩乃(2) 佐世保山澄中
7位 2.31.26 浦田 彩花(2) 時津鳴北中
8位 2.32.29 大村 英美(2) 平戸南部中
9位 2.32.31 酒井 ふりる(2) 島原有明中
10位 2.33.62 浜松 美羽(2) 南島原深江中
11位 2.34.39 馬場 美優(2) 波佐見中
12位 2.34.77 飯星 風香(2) 大村中
13位 2.35.69 田口 由莉(2) 西海西彼中
14位 2.43.21 前田 春和(2) 新上五島有川中
15位 2.51.37 前田 結妃(2) 雲仙瑞穂中
予選【中2】 2組
1位 2.25.38 小嶋 日和(2) 五島福江中
2位 2.26.31 大町 咲帆(2) 西諌早中
3位 2.26.41 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中
4位 2.26.96 井上 奈々(2) 長崎大附中
5位 2.28.69 萩原 志歩(2) 松浦志佐中
6位 2.30.12 田中 陽菜(2) 対馬鶏知中
7位 2.31.08 浜道 伊咲(2) 平戸田平中
8位 2.31.11 江浜 真凛(2) 新上五島有川中
9位 2.31.60 深浦 ゆず(2) 大村桜が原中
10位 2.33.21 森 あろは(2) 南島原西有家中
11位 2.33.47 川口 友加吏(2) 佐世保広田中
12位 2.36.26 荒牧 真凛(2) 西海大瀬戸中
13位 2.39.46 木村 璃々果(2) 長与中
14位 2.39.85 酒井 ふれあ(2) 島原有明中
15位 2.40.48 福田 遥(2) 東彼杵中
16位 2.42.40 草村 百恵(2) 雲仙瑞穂中
決勝【中2】
1位 2.20.91 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 2.22.63 大町 咲帆(2) 西諌早中
3位 2.25.34 井上 奈々(2) 長崎大附中
4位 2.26.58 大部 真奈加(2) 対馬鶏知中
5位 2.28.92 小嶋 日和(2) 五島福江中
6位 2.32.22 近藤 凪果(2) 諌早明峰中
7位 2.36.83 白石 華(2) 松浦鷹島中
8位 2.38.86 山本 珠莉亜(2) 壱岐芦辺中
予選【中3】 1組
1位 2.20.55 田中 咲蘭(3) 壱岐芦辺中
2位 2.22.83 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
3位 2.23.22 久松 咲奈(3) 長与中
4位 2.25.82 山口 琴音(3) 対馬鶏知中
5位 2.27.32 花尾 真綺(3) 大村桜が原中
6位 2.27.92 松本 わかな(3) 東長崎中
7位 2.28.19 田崎 小春(3) 佐世保広田中
8位 2.29.68 末田 雪乃(3) 西諌早中
9位 2.31.89 溝上 瑠(3) 波佐見中
10位 2.33.66 村子 瑠菜(3) 島原有明中
11位 2.33.86 相良 琴美(3) 南島原加津佐中
12位 2.33.88 洗川 結喜(3) 五島岐宿中
13位 2.34.21 山崎 碧(3) 新上五島魚目中
14位 2.35.74 立木 乃彩(3) 西海西彼中
15位 2.36.22 伊藤 一花(3) 雲仙国見中
16位 2.41.81 田川 天舞音(3) 平戸田平中
予選【中3】 2組
1位 2.25.09 渡辺 陽(3) 諌早中
2位 2.26.76 山本 沙瑛(3) 五島富江中
3位 2.26.92 北村 優衣(3) 南島原有家中
4位 2.26.97 岩永 莉子(3) 長崎大附中
5位 2.29.67 野中 紫恩(3) 佐世保鹿町中
6位 2.30.83 山村 朱虹(3) 西海中
7位 2.31.27 三根 杏子(3) 壱岐石田中
8位 2.35.23 友添 結音(3) 雲仙愛野中
9位 2.35.71 矢野 亜花梨(3) 長与中
10位 2.35.95 黒岩 芽依(3) 対馬大船越中
11位 2.36.54 谷本 美穂(3) 島原三中
12位 2.37.14 吉川 七海(3) 上五島中
13位 2.40.46 山内 愛子(3) 波佐見中
14位 2.42.05 平松 育弥(3) 平戸生月中
15位 2.44.52 吉田 百華(3) 松浦志佐中
決勝【中3】
1位 2.16.65 渡辺 陽(3) 諌早中
2位 2.22.75 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
3位 2.24.45 田中 咲蘭(3) 壱岐芦辺中
4位 2.25.15 北村 優衣(3) 南島原有家中
5位 2.25.79 山本 沙瑛(3) 五島富江中
6位 2.30.43 山口 琴音(3) 対馬鶏知中
7位 2.32.11 岩永 莉子(3) 長崎大附中
決勝
1位 4.43.87 藤丸 結(3) 大村玖島中
2位 4.44.13 久松 咲奈(3) 長与中
3位 4.46.49 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中
4位 4.53.95 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
5位 4.54.21 井上 奈々(2) 長崎大附中
6位 4.54.74 岩本 彩乃(2) 佐世保山澄中
7位 4.58.27 小田 雪華(1) 対馬浅海中
8位 4.59.40 田中 咲蘭(3) 壱岐芦辺中
9位 5.00.02 宅島 李(1) 雲仙小浜中
10位 5.00.05 大部 真奈加(2) 対馬鶏知中
11位 5.00.16 松原 琴美(3) 時津中
12位 5.00.50 大町 咲帆(2) 西諌早中
13位 5.00.55 小嶋 日和(2) 五島福江中
14位 5.03.13 岩崎 ことり(2) 長崎土井首中
15位 5.03.61 山村 朱虹(3) 西海中
16位 5.06.46 末田 雪乃(3) 西諌早中
17位 5.08.68 萩原 志歩(2) 松浦志佐中
18位 5.09.47 江浜 真凛(2) 新上五島有川中
19位 5.10.03 江嶌 夕葵(2) 南島原南有馬中
20位 5.10.08 浜道 伊咲(2) 平戸田平中
21位 5.10.09 田崎 小春(3) 佐世保広田中
22位 5.11.82 山本 沙瑛(3) 五島富江中
23位 5.13.05 松嶋 彩未(3) 南島原深江中
24位 5.13.07 友添 結音(3) 雲仙愛野中
25位 5.13.96 大村 英美(2) 平戸南部中
26位 5.14.58 酒井 ふりる(2) 島原有明中
27位 5.17.19 谷本 美穂(3) 島原三中
28位 5.20.88 山崎 碧(3) 新上五島魚目中
29位 5.21.58 福田 遥(2) 東彼杵中
30位 5.24.76 田口 由莉(2) 西海西彼中
タイムレース【低学年】 1組 (0.3)
1位 12.26 松田 晏奈(1) 長崎日大中
2位 13.19 小川 久瑠美(2) 佐世保中里中
3位 13.27 兼松 茉央(2) 長与中
4位 14.30 赤木 瑠莉(2) 壱岐石田中
5位 14.70 山下 結衣(2) 五島岐宿中
6位 14.96 道津 宙(2) 上五島中
7位 16.71 平松 妃那(2) 西海大瀬戸中
タイムレース【低学年】 2組 (-0.7)
1位 12.73 渡辺 千陽(2) 島原一中
2位 12.94 小野 柚月(2) 長崎橘中
3位 13.73 小野田 歩乃果(2) 松浦鷹島中
4位 13.99 山嶋 紗良(2) 雲仙国見中
5位 14.17 木屋 柊香(1) 対馬佐須中
6位 14.95 広田 鈴音(1) 大村中
7位 16.08 今村 梨紗(1) 南島原口之津中
タイムレース【低学年】 3組 (-0.6)
1位 12.59 井上 みさき(1) 長崎日大中
2位 13.74 竹藤 凛(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 13.75 手島 小雪(1) 佐世保中里中
4位 14.67 森田 遥名(2) 雲仙愛野中
5位 14.73 小島 美咲(2) 対馬鶏知中
6位 15.64 山本 珠璃(2) 西海大崎中
7位 16.03 尾上 颯来(1) 東彼杵中
タイムレース【低学年】 4組 (-1.3)
1位 13.28 林田 咲良(1) 長崎大附中
2位 13.38 部原 もえ(2) 長与二中
3位 13.40 江浜 千尋(2) 五島福江中
4位 14.03 西田 瑞希(2) 南島原南有馬中
5位 14.99 海江田 美咲子(2) 大村中
6位 15.04 宿野部 咲空(1) 島原有明中
7位 15.83 渡辺 楓(1) 松浦志佐中
8位 16.62 山脇 里音菜(1) 新上五島奈良尾中
予選 1組 (-0.2)
1位 15.39 山田 萌琉望(3) 五島福江中
2位 16.14 中島 梨花(3) 長崎大附中
3位 16.41 野上 真桜(3) 時津中
4位 17.34 金子 真夕(3) 南島原南有馬中
5位 17.85 相良 紅葉(2) 島原一中
6位 19.73 川上 怜海奈(3) 壱岐勝本中
7位 20.34 近藤 華(3) 平戸中
予選 2組 (0.1)
1位 14.46 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 16.50 岩永 理沙(3) 長崎小島中
3位 16.66 隅 紅葉(3) 大村玖島中
4位 17.89 加地 莉々奈(3) 佐世保広田中
5位 18.35 上松 小珠(3) 対馬鶏知中
6位 19.58 増山 歩夢(3) 西海大崎中
7位 20.37 湯川 咲笑(2) 新上五島魚目中
予選 3組 (-0.5)
1位 15.03 加藤 奈々(3) 島原有明中
2位 15.96 船本 優希奈(3) 時津中
3位 16.00 横田 あみ(3) 雲仙国見中
4位 16.01 原口 栞希(3) 県佐世保北中
5位 18.36 立木 乃彩(3) 西海西彼中
6位 19.54 松尾 小羽(3) 松浦福島中
7位 20.48 大坪 香八李(3) 新上五島若松中
予選 4組 (-2.0)
1位 14.77 山本 佳弥(3) 諌早中
2位 16.61 松尾 娃杜(3) 大村中
3位 16.93 戸川 美望(2) 五島福江中
4位 18.03 松藤 ゆずき(3) 南島原加津佐中
5位 18.39 西原 菜結(3) 対馬比田勝中
6位 18.55 田口 なごみ(2) 雲仙国見中
7位 21.64 宇野 ひかる(3) 平戸中
決勝 (0.7)
1位 14.03 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 14.55 山本 佳弥(3) 諌早中
3位 14.78 加藤 奈々(3) 島原有明中
4位 15.25 山田 萌琉望(3) 五島福江中
5位 15.62 原口 栞希(3) 県佐世保北中
6位 15.73 船本 優希奈(3) 時津中
7位 15.75 横田 あみ(3) 雲仙国見中
8位 15.90 中島 梨花(3) 長崎大附中
予選 1組
1位 52.05時津中
2位 53.18長崎桜馬場中
3位 53.27佐世保広田中
4位 54.36島原一中
5位 55.33対馬比田勝中
6位 55.45波佐見中
7位 57.40上五島中
8位 60.39西海大瀬戸中
予選 2組
1位 50.73諌早中
2位 52.75南島原加津佐中
3位 52.87大村桜が原中
4位 53.63雲仙南串中
5位 54.85壱岐勝本中
6位 57.93五島翁頭中
7位 58.48平戸中
8位 60.02西海大崎中
予選 3組
1位 50.70西諌早中
2位 52.11大村中
3位 52.24佐々中
4位 55.19南島原口之津中
5位 55.31雲仙愛野中
6位 56.72東彼杵中
予選 4組
1位 51.50東長崎中
2位 51.72長与高田中
3位 54.36五島福江中
4位 54.65対馬鶏知中
5位 55.64壱岐郷ノ浦中
6位 56.46平戸田平中
7位 58.06松浦今福中
8位 58.15新上五島有川中
決勝
1位 49.75西諌早中
2位 50.22諌早中
3位 51.15時津中
4位 51.24東長崎中
5位 51.73長与高田中
6位 52.07大村中
7位 52.39佐々中
8位 52.73南島原加津佐中
タイムレース【中1】 1組
1位 54.32長崎大附中
2位 56.76大村中
3位 57.06佐々中
4位 57.26対馬鶏知中
5位 57.32松浦志佐中
6位 57.83五島翁頭中
7位 58.13長与二中
8位 64.32新上五島魚目中
タイムレース【中1】 2組
1位 55.25島原三中
2位 55.97長与中
3位 57.54南島原有家中
4位 58.03対馬大船越中
5位 58.19佐世保東明中
6位 58.24雲仙吾妻中
7位 62.72新上五島奈良尾中
タイムレース【中1】 3組
1位 55.90西諌早中
2位 57.31長崎岩屋中
3位 57.39島原一中
4位 57.51大村郡中
5位 58.12平戸中
6位 58.18南島原口之津中
7位 58.74西海西彼中
タイムレース【中1】 4組
1位 55.25長崎日大中
2位 57.14壱岐郷ノ浦中
3位 57.35西海中
4位 57.43五島福江中
5位 57.71東彼杵中
6位 57.80雲仙国見中
7位 58.23平戸中部中
タイムレース【中2】 1組
1位 53.23東長崎中
2位 53.79西諌早中
3位 54.85佐世保中里中
4位 55.19壱岐勝本中
5位 55.34平戸田平中
6位 56.67東彼杵中
7位 58.89島原有明中
タイムレース【中2】 2組
1位 53.09大村桜が原中
2位 54.77長与二中
3位 54.78五島福江中
4位 55.80雲仙南串中
5位 58.26平戸中
6位 58.51西海大瀬戸中
タイムレース【中2】 3組
1位 52.78島原一中
2位 54.56雲仙国見中
3位 54.70長与中
4位 56.06南島原西有家中
5位 57.21大村中
6位 58.59新上五島有川中
7位 58.98西海大崎中
タイムレース【中2】 4組
1位 51.91佐世保広田中
2位 54.52南島原深江中
3位 54.99対馬鶏知中
4位 55.82松浦鷹島中
5位 56.12諌早高来中
6位 56.77上五島中
7位 58.74五島富江中
予選【低学年】 1組
1位 52.92島原一中
2位 54.95東長崎中
3位 55.94対馬鶏知中
4位 56.26雲仙千々石中
5位 56.79南島原有家中
6位 59.83西海大崎中
7位 62.11五島翁頭中
予選【低学年】 2組
1位 51.40長崎日大中
2位 55.67長崎橘中
3位 57.06五島福江中
4位 57.39長与二中
5位 57.72平戸田平中
6位 59.19西海大瀬戸中
予選【低学年】 3組
1位 52.56佐世保広田中
2位 54.48大村郡中
3位 54.85西諌早中
4位 56.06対馬浅海中
5位 57.06東彼杵中
6位 58.47平戸中
7位 61.91新上五島魚目中
予選【低学年】 4組
1位 53.88長与中
2位 54.28大村桜が原中
3位 55.70佐世保中里中
4位 56.12島原三中
5位 57.28壱岐石田中
6位 60.10雲仙国見中
決勝【低学年】
1位 50.82長崎日大中
2位 51.86佐世保広田中
3位 52.49島原一中
4位 53.41長与中
5位 53.90大村桜が原中
6位 54.34西諌早中
7位 54.65東長崎中
決勝
1位 1.51 池田 アユミ(3) 長崎山里中
2位 1.45 打田 蒼空(3) 西海中
3位 1.40 笹浦 佳夏(3) 長与二中
3位 1.40 鍋内 玖怜彩(2) 五島奥浦中
5位 1.40 上原 結衣(3) 長崎岩屋中
6位 1.35 下山 里桜(3) 川棚中
6位 1.35 緒方 一花(2) 西諌早中
6位 1.35 西原 菜結(3) 対馬比田勝中
9位 1.35 松本 桃花(3) 島原一中
10位 1.35 和泉 凛(3) 青雲中
11位 1.35 森田 みゆき(3) 南島原南有馬中
12位 1.30 上場 帆乃香(3) 松浦青島中
12位 1.30 宗塚 友里(2) 大村中
12位 1.30 竹内 花(3) 新上五島奈良尾中
12位 1.30 谷川 花(3) 五島岐宿中
16位 1.30 宮崎 舞佳(2) 松浦鷹島中
17位 1.30 江口 奈都美(3) 佐々中
18位 1.30 広沢 来星(3) 諌早高来中
19位 1.25 古賀 夕貴(2) 上五島中
19位 1.25 吉次 朱里(3) 佐世保大野中
19位 1.25 山崎 絢音(3) 南島原加津佐中
19位 1.25 平野 愛実(2) 平戸中
19位 1.25 朽原 真央(3) 東彼杵中
24位 1.25 山嶋 紗良(2) 雲仙国見中
25位 1.25 上妻 奈央(2) 大村桜が原中
26位 1.20 植木 琉海(2) 島原一中
26位 1.20 部原 実桜(2) 対馬佐須奈中
28位 1.20 山中 葵(2) 平戸田平中
決勝
1位 5.27 (0.3) 緒方 彩乃(3) 大村玖島中
2位 5.26 (0.1) 武藤 蓮奈(2) 長崎大附中
3位 5.12 (0.8) 小野 和歌(3) 長与二中
4位 4.95 (0.7) 長岡 幸奈(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 4.77 (1.3) 田嶋 胡都里(3) 長崎大附中
6位 4.73 (0.1) 浦川 恵(2) 諌早真城中
7位 4.69 (0.8) 西 美沙季(2) 長与高田中
8位 4.58 (0.4) 塩田 陽菜(2) 諌早喜々津中
9位 4.56 (-0.2) 阪元 向日葵(3) 大村中
10位 4.56 (0.2) 松永 彩乃(3) 雲仙小浜中
11位 4.52 (1.2) 竹田 真優(3) 雲仙愛野中
12位 4.50 (0.3) 松尾 彩加(3) 佐世保中里中
13位 4.48 (-0.6) 松藤 ゆずき(3) 南島原加津佐中
14位 4.47 (0.4) 藤原 佐莉那(1) 五島翁頭中
15位 4.38 (0.8) 西川 愛実(1) 西海中
16位 4.30 (-0.5) 阿比留 理子(2) 対馬佐須奈中
17位 4.28 (-0.2) 熊本 侑亜(1) 松浦鷹島中
18位 4.22 (0.8) 柴垣 弥生(3) 新上五島魚目中
19位 4.21 (0.5) 福田 桜夏(3) 波佐見中
20位 4.20 (0.9) 松尾 しずく(2) 南島原口之津中
21位 4.20 (0.6) 川田 ふみ(2) 佐世保中里中
22位 4.17 (0.0) 谷田 里菜(3) 東彼杵中
23位 4.17 (0.4) 岸川 夏鈴(2) 五島福江中
24位 4.16 (1.0) 宮崎 葵唯(1) 島原一中
25位 4.14 (-0.1) 本間 莉埜(2) 対馬鶏知中
26位 4.04 (0.8) 野元 なつめ(3) 壱岐郷ノ浦中
27位 4.04 (0.3) 里崎 早知香(3) 平戸南部中
28位 3.99 (0.8) 中沢 あすか(3) 西海中
29位 3.91 (-0.5) 横田 ひまり(1) 島原三中
30位 3.83 (0.4) 前田 彩花(2) 平戸田平中
予選 1組
1位 12.56 浦 紗瑛(3) 五島翁頭中
2位 11.41 浦瀬 優(2) 対馬大船越中
3位 10.96 牛水 彩乃(2) 長崎日大中
4位 10.94 平石 紅葉(2) 南島原南有馬中
5位 10.84 山口 羽衣(3) 長崎大附中
6位 10.75 中村 栞菜(3) 雲仙南串中
7位 9.41 小西 志穂(3) 長与二中
8位 8.91 徳村 朱莉(3) 壱岐郷ノ浦中
9位 8.86 本多 心乃彩(2) 島原一中
10位 8.79 前川 潤海(2) 佐世保小佐々中
11位 8.53 松田 美音利(3) 上五島中
12位 8.20 志田 真凛(2) 西海西彼中
13位 8.20 前田 四季(3) 松浦調川中
14位 7.97 生島 春菜(2) 西大村中
15位 7.82 藤島 ゆう(3) 平戸南部中
16位 6.53 中島 綾香(3) 波佐見中
予選 2組
1位 11.65 井上 奈々(3) 雲仙南串中
2位 11.47 山田 奈那美(3) 対馬鶏知中
3位 11.32 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
4位 10.94 本多 いぶき(3) 南島原南有馬中
5位 10.81 野崎 景(3) 諌早中
6位 10.15 徳島 光花(1) 壱岐石田中
7位 9.51 森川 真綾(3) 島原一中
8位 8.71 山根 和(3) 時津中
9位 8.68 岡田 美沙葵(3) 西大村中
10位 8.64 山脇 陽菜(3) 新上五島奈良尾中
11位 8.43 酒本 博美(2) 五島福江中
12位 8.27 森山 ゆら(1) 東彼杵中
13位 8.20 峰原 そら(2) 西海西彼中
14位 7.83 上場 瑚乃葉(3) 松浦青島中
15位 7.62 柳原 美咲(3) 佐々中
16位 7.27 松本 優梨愛(3) 平戸中
決勝
1位 12.26 山田 奈那美(3) 対馬鶏知中
2位 11.95 浦 紗瑛(3) 五島翁頭中
3位 11.89 井上 奈々(3) 雲仙南串中
4位 11.64 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
5位 11.51 山口 羽衣(3) 長崎大附中
6位 11.36 浦瀬 優(2) 対馬大船越中
7位 11.35 本多 いぶき(3) 南島原南有馬中
8位 11.12 中村 栞菜(3) 雲仙南串中
9位 10.38 平石 紅葉(2) 南島原南有馬中
10位 9.88 野崎 景(3) 諌早中
11位 9.28 牛水 彩乃(2) 長崎日大中
12位 8.92 徳島 光花(1) 壱岐石田中

長崎県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 12.20 川畑 愛士(1) 新上五島有川中
2位 12.49 喜多 航大(1) 長与中
3位 12.51 田島 拓(1) 大村桜が原中
4位 12.90 城 千尋(1) 壱岐石田中
5位 13.19 岩井 優斗(1) 北諌早中
6位 13.31 椎山 大生(1) 松浦鷹島中
7位 13.38 松石 隼(1) 雲仙千々石中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 12.30 達木 英弥(1) 長崎桜馬場中
2位 12.54 久保川 雅弘(1) 平戸中部中
3位 12.73 峰原 修平(1) 雲仙吾妻中
4位 12.83 山田 孝駿(1) 西大村中
5位 12.96 下岸 隼士(1) 対馬比田勝中
6位 13.20 草野 望(1) 三会
7位 13.28 浜田 凛太(1) 新上五島有川中
8位 13.63 辻山 創太(1) 西海中
予選【中1】 3組 (1.5)
1位 11.88 中川 穂泉(1) 佐世保吉井中
2位 12.51 桑下 龍牙(1) 松浦御厨中
3位 12.68 大久保 凛汰朗(1) 長与二中
4位 12.72 植松 康太(1) 南島原深江中
5位 12.94 久米 悠斗(1) 諌早高来中
6位 12.99 山口 愛斗(1) 川棚中
7位 13.01 八百 大河(1) 五島福江中
8位 13.13 浜 清優(1) 島原三中
予選【中1】 4組 (0.5)
1位 11.90 吉村 優輝(1) 県佐世保北中
2位 12.58 竹下 紘夢(1) 壱岐郷ノ浦中
3位 12.71 破戸翔太朗(1) 平戸生月中
4位 12.79 中村 元紀(1) 東長崎中
5位 13.16 松本 海杜(1) 南島原西有家中
6位 13.17 一宮 翔哉(1) 対馬鶏知中
決勝【中1】 (0.1)
1位 11.83 吉村 優輝(1) 県佐世保北中
2位 11.84 中川 穂泉(1) 佐世保吉井中
3位 12.22 川畑 愛士(1) 新上五島有川中
4位 12.34 達木 英弥(1) 長崎桜馬場中
5位 12.42 久保川 雅弘(1) 平戸中部中
6位 12.50 田島 拓(1) 大村桜が原中
7位 12.62 喜多 航大(1) 長与中
8位 12.65 桑下 龍牙(1) 松浦御厨中
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 11.71 金川 大和(2) 佐世保吉井中
2位 11.73 高橋龍之介(2) 長崎岩屋中
3位 12.19 岩本 巧(2) 大村萱瀬中
4位 12.26 松本 昂大(2) 川棚中
5位 12.39 山口 奄志(2) 時津中
6位 12.89 平田 舟朔(2) 新上五島奈良尾中
7位 12.91 出口健史郎(2) 五島富江中
予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 11.72 臼木 大悟(2) 北諌早中
2位 11.89 柴田 悠矢(2) 島原三中
3位 12.04 近藤 俊輝(2) 青雲中
4位 12.35 内山 渡(2) 対馬豆酘中
5位 12.55 内田 京汰(2) 雲仙南串中
6位 12.82 長浦 洸貴(2) 壱岐郷ノ浦中
7位 13.20 松永 大知(2) 平戸中部中
予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 11.70 本村 尭臣(2) 南島原有家中
2位 11.99 佐藤 祐紀(2) 島原三中
3位 12.05 本田 海翔(2) 佐世保祇園中
4位 12.24 川上 稜(2) 壱岐勝本中
5位 12.69 佐藤 来紀(2) 彼杵中
6位 12.73 前田 光晟(2) 上五島中
7位 12.87 針尾 将紀(2) 平戸南部中
8位 13.15 谷川 維蕗(2) 松浦志佐中
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 11.62 小柳 新(2) 諌早小長井中
2位 11.65 深山 創希(2) 南島原加津佐中
3位 11.88 古賀 蒼空(2) 対馬鶏知中
4位 12.08 平山 稜(2) 長崎山里中
5位 12.41 板谷 康平(2) 大村郡中
6位 12.53 坂本 千城(2) 松浦鷹島中
7位 12.75 藤井 謙成(2) 西海大崎中
8位 12.79 酒井 俊彰(2) 雲仙国見中
決勝【中2】 (2.0)
1位 11.48 臼木 大悟(2) 北諌早中
2位 11.50 本村 尭臣(2) 南島原有家中
3位 11.55 小柳 新(2) 諌早小長井中
4位 11.59 金川 大和(2) 佐世保吉井中
5位 11.64 深山 創希(2) 南島原加津佐中
6位 11.68 高橋 龍之介(2) 長崎岩屋中
7位 11.94 古賀 蒼空(2) 対馬鶏知中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 11.15 川畑 亮瑛(3) 新上五島有川中
2位 11.49 大串 翔大(3) 佐世保日宇中
3位 11.73 久木山 晴紀(3) 大村桜が原中
4位 11.97 後藤 凛(3) 壱岐芦辺中
5位 12.28 藤田 快(3) 対馬鶏知中
6位 12.74 藤田 天都(3) 松浦御厨中
予選【中3】 2組 (0.7)
1位 11.53 芦田 遼介(3) 長崎山里中
2位 11.53 池内 謙介(3) 諌早高附中
3位 11.62 田口 世渉(3) 松浦御厨中
4位 11.65 小川 晴人(3) 佐世保中里中
5位 12.27 乙内 翔太(3) 川棚中
6位 12.29 伊崎 雅也(3) 南島原西有家中
7位 12.37 大場 瑞希(3) 三会
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 11.62 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 11.62 今村 知椰(3) 南島原口之津中
3位 11.88 辻 佑磨(3) 時津鳴北中
4位 12.13 川崎 晃希(3) 東彼杵千綿中
5位 12.65 原 優希(3) 新上五島魚目中
6位 12.81 平野 大和(3) 西海中
7位 12.82 酒井 一成(3) 雲仙国見中
予選【中3】 4組 (0.1)
1位 11.59 秦 秀音(3) 北諌早中
2位 11.84 谷口 幸希(3) 長崎福田中
3位 11.96 松本 和真(3) 大村桜が原中
4位 12.02 原永 浩大(3) 雲仙愛野中
5位 12.40 久和 丈一郎(3) 対馬鶏知中
6位 12.63 掛屋 空(3) 平戸中
7位 12.63 岩国 広明(3) 島原一中
8位 12.64 川口 葵(3) 西海大瀬戸中
決勝【中3】 (2.4)
1位 11.05 川畑 亮瑛(3) 新上五島有川中
2位 11.10 秦 秀音(3) 北諌早中
3位 11.40 池内 謙介(3) 諌早高附中
4位 11.41 大串 翔大(3) 佐世保日宇中
5位 11.53 田口 世渉(3) 松浦御厨中
6位 11.57 今村 知椰(3) 南島原口之津中
7位 11.61 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
8位 11.64 芦田 遼介(3) 長崎山里中
予選 1組 (0.1)
1位 22.79 秦 秀音(3) 北諌早中
2位 23.12 大串 翔大(3) 佐世保日宇中
3位 23.65 今村 知椰(3) 南島原口之津中
4位 23.72 高橋 龍之介(2) 長崎岩屋中
5位 24.70 辻 昂生(3) 大村郡中
6位 25.13 浜田 隆斗(3) 彼杵中
7位 26.03 鬼橋 邑紀(3) 松浦志佐中
8位 26.39 今畠 優作(3) 五島岐宿中
予選 2組 (0.5)
1位 23.26 池内 謙介(3) 諌早高附中
2位 23.63 本村 尭臣(2) 南島原有家中
3位 23.87 古賀 蒼空(2) 対馬鶏知中
4位 24.27 中山 拓海(3) 新上五島有川中
5位 24.47 中嶋 佑慎(3) 長与中
6位 25.02 境目 寛太(3) 五島福江中
7位 25.54 酒井 俊彰(2) 雲仙国見中
8位 26.33 平野 大和(3) 西海中
予選 3組 (-0.6)
1位 23.00 河内 祥吾(3) 大村郡中
2位 23.74 畑本 海渡(3) 時津鳴北中
3位 23.87 小川 晴人(3) 佐世保中里中
4位 24.16 佐藤 祐紀(2) 島原三中
5位 24.41 豊本 昂甫(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 25.05 城戸 悠希(3) 川棚中
7位 26.25 橋口 怜史(3) 平戸生月中
予選 4組 (0.6)
1位 23.44 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 23.88 芦田 遼介(3) 長崎山里中
3位 23.97 田口 世渉(3) 松浦御厨中
4位 24.16 長江 真旺(3) 上五島中
5位 24.29 青柳 暖生地(3) 対馬厳原中
6位 24.75 酒井 祐輝(2) 島原三中
7位 25.52 竹田 怜央(3) 平戸生月中
8位 25.87 木寺 鴻(3) 西海大崎中
決勝 (-2.8)
1位 23.07 秦 秀音(3) 北諌早中
2位 23.29 河内 祥吾(3) 大村郡中
3位 23.48 大串 翔大(3) 佐世保日宇中
4位 23.66 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 23.73 池内 謙介(3) 諌早高附中
6位 24.02 高橋 龍之介(2) 長崎岩屋中
7位 24.05 今村 知椰(3) 南島原口之津中
8位 24.16 本村 尭臣(2) 南島原有家中
予選 1組
1位 51.76 畑本 海渡(3) 時津鳴北中
2位 55.50 山口 滉太(3) 松浦御厨中
3位 56.11 山口 陽平(3) 大村玖島中
4位 56.75 山崎 陸汰(3) 諌早高附中
5位 57.19 若松 飛翔(3) 対馬豊玉中
6位 59.70 竹下 尚斗(3) 南島原口之津中
7位 63.21 原 龍太(3) 新上五島魚目中
予選 2組
1位 53.98 河内 祥吾(3) 大村郡中
2位 55.99 牧山 真太朗(3) 長崎小江原中
3位 56.13 中山 拓海(3) 新上五島有川中
4位 56.95 田島 侑政(3) 青雲中
5位 57.71 吉田 有志(3) 島原有明中
6位 58.26 谷川 優貴也(3) 五島岐宿中
7位 58.59 日高 将仁(2) 対馬鶏知中
8位 59.35 山添 胡南(3) 西海西彼中
予選 3組
1位 53.08 小川 碧(3) 雲仙愛野中
2位 54.21 豊本 昂甫(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 54.77 松原 匠(3) 佐世保東明中
4位 57.88 藤田 天都(3) 松浦御厨中
5位 58.06 中里 敬亮(3) 五島崎山中
6位 59.12 松本 翔真(3) 西海西彼中
予選 4組
1位 54.91 山本 恵輝(3) 諌早小野中
2位 55.53 尾崎 裕星(3) 長崎梅香崎中
3位 56.73 松山 颯大(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 58.08 馬場 聖怜(3) 県佐世保北中
5位 58.44 北川 隆章(3) 雲仙千々石中
6位 58.50 本村 響(3) 南島原西有家中
7位 58.65 宇土 颯汰(3) 島原有明中
8位 58.94 藤田 大喜(3) 平戸中部中
決勝
1位 50.73 河内 祥吾(3) 大村郡中
2位 52.14 畑本 海渡(3) 時津鳴北中
3位 53.11 小川 碧(3) 雲仙愛野中
4位 53.20 山本 恵輝(3) 諌早小野中
5位 54.78 豊本 昂甫(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 54.87 松原 匠(3) 佐世保東明中
7位 55.91 尾崎 裕星(3) 長崎梅香崎中
予選 1組
1位 2.03.47 小川 碧(3) 雲仙愛野中
2位 2.03.89 辻 佑磨(3) 時津鳴北中
3位 2.03.90 竹口 然(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 2.04.15 上村 盛将(3) 佐世保宇久中
5位 2.06.89 橘 泰我(3) 対馬久田中
6位 2.07.28 岩尾 和樹(3) 長崎大附中
7位 2.08.91 山崎 陸汰(3) 諌早高附中
8位 2.09.48 原田 陽大(3) 大村中
9位 2.10.59 藤尾 真照(3) 南島原加津佐中
10位 2.14.58 藤田 大喜(3) 平戸中部中
11位 2.15.97 野口 哲平(3) 島原有明中
12位 2.17.76 小西 勇雅(3) 松浦志佐中
13位 2.20.63 谷川 彰(3) 五島岐宿中
14位 2.22.54 山道 翔琉(3) 西海西彼中
15位 2.39.81 永柄 学斗(2) 上五島中
予選 2組
1位 2.05.17 小川 栄人(3) 佐世保中里中
2位 2.05.59 中山 大地(3) 長崎福田中
3位 2.06.37 高田 開登(3) 西諌早中
4位 2.06.83 岡本 壮汰(3) 長与二中
5位 2.07.85 森山 太斗(3) 西大村中
6位 2.08.38 横瀬 将弘(3) 対馬鶏知中
7位 2.08.57 北嶋 晃介(3) 雲仙愛野中
8位 2.08.71 今井 力駆人(2) 新上五島魚目中
9位 2.10.32 竹下 大貴(3) 壱岐郷ノ浦中
10位 2.12.34 植木 天太(3) 南島原口之津中
11位 2.13.87 竹辺 日向(3) 川棚中
12位 2.13.88 林田 心(3) 島原有明中
13位 2.14.35 井元 隆太(3) 平戸度島中
14位 2.20.51 吉田 颯太(1) 松浦福島中
15位 2.21.50 木場 丈太郎(3) 西海西彼中
16位 2.22.14 川末 優舟(3) 五島富江中
決勝
1位 2.03.86 小川 碧(3) 雲仙愛野中
2位 2.04.05 小川 栄人(3) 佐世保中里中
3位 2.05.42 上村 盛将(3) 佐世保宇久中
4位 2.07.10 辻 佑磨(3) 時津鳴北中
5位 2.07.62 岡本 壮汰(3) 長与二中
6位 2.08.11 中山 大地(3) 長崎福田中
7位 2.08.38 竹口 然(3) 壱岐郷ノ浦中
8位 2.10.96 高田 開登(3) 西諌早中
決勝【中1】
1位 4.29.45 川原 琉人(1) 五島三井楽中
2位 4.31.99 山田 孝駿(1) 西大村中
3位 4.32.01 竹下 紘夢(1) 壱岐郷ノ浦中
4位 4.36.35 原田 航汰(1) 壱岐勝本中
5位 4.36.40 井上 嘉人(1) 対馬比田勝中
6位 4.36.43 川口 新太(1) 長与二中
7位 4.39.85 江崎 稟真(1) 雲仙瑞穂中
8位 4.40.31 中野 一希(1) 五島福江中
9位 4.40.43 久田 叶翔(1) 大村郡中
10位 4.43.09 伯川 聖宗(1) 南島原西有家中
11位 4.43.81 前田 一星(1) 佐世保世知原中
12位 4.45.75 白石 翼(1) 大島中
13位 4.46.32 尾上 蓮(1) 長崎三和中
14位 4.47.81 山口 唯扶希(1) 川棚中
15位 4.47.83 松永 優生(1) 佐世保東明中
16位 4.50.46 丸山 瑞輝(1) 松浦御厨中
17位 4.56.91 小田 成(1) 新上五島若松中
18位 4.56.92 大山 寛太(1) 対馬浅海中
19位 4.58.58 石橋 洸翔(1) 雲仙千々石中
20位 4.59.75 三宅 陽大(1) 南島原口之津中
21位 5.01.83 本多 圭佑(1) 諌早明峰中
22位 5.02.43 谷本 弘喜(1) 島原三中
23位 5.02.98 大抜 青空(1) 西海大瀬戸中
24位 5.05.47 北川 慧(1) 西海西彼中
25位 5.06.63 岡村 涼太(1) 大島中
26位 5.06.73 長尾 剣心(1) 長崎土井首中
27位 5.08.48 定方 康晃(1) 島原三中
28位 5.11.96 井上 裕太(1) 諌早明峰中
29位 5.19.17 棚田 彩斗(1) 上五島中
決勝【中2】
1位 4.18.00 後田 築(2) 西諌早中
2位 4.20.56 馬渡 光聖(2) 島原有明中
3位 4.23.62 田中 喜琉(2) 佐世保清水中
4位 4.25.96 山下 心正(2) 佐世保大野中
5位 4.26.53 今井 力駆人(2) 新上五島魚目中
6位 4.26.71 松村 剛輝(2) 西諌早中
7位 4.26.91 牛島 大輔(2) 西大村中
8位 4.28.09 浜口 誠太(2) 長崎土井首中
9位 4.28.32 坂本 迅太(2) 西海大崎中
10位 4.29.78 山下 克弥(2) 五島岐宿中
11位 4.30.57 大山 桜太(2) 対馬浅海中
12位 4.32.56 西村 誠利(2) 川棚中
13位 4.33.61 古谷 大翔(2) 対馬豊玉中
14位 4.34.22 山口 陽大(2) 壱岐勝本中
15位 4.34.91 山本 慧(2) 南島原口之津中
16位 4.37.26 橋口 玲生(2) 長崎滑石中
17位 4.37.30 佐伯 洸太朗(2) 大村桜が原中
18位 4.37.68 久保 天流(2) 五島富江中
19位 4.37.96 吉井 裕貴(2) 壱岐勝本中
20位 4.41.22 今田 累陽(2) 長与中
21位 4.44.08 田中 琉翔(2) 長与高田中
22位 4.44.46 谷川 維蕗(2) 松浦志佐中
23位 4.46.15 岩岡 拓海(2) 雲仙愛野中
24位 4.46.49 竹口 拓海(2) 西海大崎中
25位 4.49.20 副島 千陽(2) 松浦今福中
26位 4.49.50 松永 大知(2) 平戸中部中
27位 4.51.05 藤沢 直弥(2) 平戸中部中
28位 4.51.15 水田 貴一朗(2) 川棚中
29位 4.52.84 大場 紗久真(2) 島原一中
30位 4.55.91 尾崎 蘭真(2) 南島原加津佐中
31位 4.57.56 三浦 淳広(2) 雲仙愛野中
32位 5.03.05 近藤 章太(2) 上五島中
決勝【中3】
1位 4.08.80 吉浦 悠(3) 松浦志佐中
2位 4.13.45 山下 蓮(3) 大村桜が原中
3位 4.14.59 田中 快晴(3) 西大村中
4位 4.14.99 川内 琉生(3) 長崎橘中
5位 4.15.49 田中 柊士(3) 長崎大附中
6位 4.16.85 松下 勇樹(3) 諌早森山中
7位 4.17.09 小川 栄人(3) 佐世保中里中
8位 4.18.74 網本 佳悟(3) 対馬東部中
9位 4.19.71 山口 義斗(3) 西諌早中
10位 4.21.71 大安 慶吾(3) 彼杵中
11位 4.22.13 前田 功輝(3) 佐世保早岐中
12位 4.23.58 酒井 雄介(3) 時津中
13位 4.24.96 林田 心(3) 島原有明中
14位 4.26.09 前田 航大(3) 時津鳴北中
15位 4.27.54 糸瀬 天晴(3) 対馬厳原中
16位 4.28.70 竹口 然(3) 壱岐郷ノ浦中
17位 4.29.09 植木 天太(3) 南島原口之津中
18位 4.30.46 小山 俊介(3) 西海中
19位 4.30.77 松永 秀太(3) 川棚中
20位 4.30.97 長岡 祐月(3) 西海中
21位 4.31.12 北嶋 晃介(3) 雲仙愛野中
22位 4.32.06 藤尾 真照(3) 南島原加津佐中
23位 4.32.41 加藤 大吉郎(3) 雲仙瑞穂中
24位 4.32.66 桝屋 雄大(3) 平戸度島中
25位 4.33.48 井出 聖貴(3) 壱岐芦辺中
26位 4.34.11 深浦 大暉(3) 新上五島若松中
27位 4.34.32 弓川 武三史(3) 五島岐宿中
28位 4.39.46 山口 晴空(3) 大島中
29位 4.41.43 小田 太雅(3) 新上五島若松中
30位 4.41.50 小西 勇雅(3) 松浦志佐中
31位 4.54.69 宮崎 了輔(3) 島原有明中
決勝
1位 9.06.57 川内 琉生(3) 長崎橘中
2位 9.06.66 網本 佳悟(3) 対馬東部中
3位 9.07.21 吉浦 悠(3) 松浦志佐中
4位 9.12.69 山下 蓮(3) 大村桜が原中
5位 9.16.65 松下 勇樹(3) 諌早森山中
6位 9.26.97 後田 築(2) 西諌早中
7位 9.36.66 田中 喜琉(2) 佐世保清水中
8位 9.39.99 高木 凌(2) 南島原口之津中
9位 9.43.64 山崎 将大朗(3) 長与二中
10位 9.45.03 前田 航大(3) 時津鳴北中
11位 9.45.06 田中 翔一朗(3) 波佐見中
12位 9.46.15 糸瀬 天晴(3) 対馬厳原中
13位 9.47.41 久保 愛斗(3) 五島岐宿中
14位 9.50.90 桝屋 雄大(3) 平戸度島中
15位 9.56.66 山口 陽大(2) 壱岐勝本中
16位 9.58.26 坂本 迅太(2) 西海大崎中
17位 9.58.90 福田 優斗(3) 東長崎中
18位 10.00.43 荒木 汰一(2) 南島原口之津中
19位 10.05.14 西村 進哉(3) 西大村中
20位 10.05.91 松下 乃生(3) 西海西彼中
21位 10.11.81 井出 聖貴(3) 壱岐芦辺中
22位 10.25.39 前田 功輝(3) 佐世保早岐中
23位 10.26.16 西村 誠利(2) 川棚中
24位 10.34.49 山口 晴空(3) 大島中
25位 10.36.09 吉村 凌(2) 新上五島奈良尾中
26位 10.36.44 富野 大地(3) 松浦志佐中
27位 10.46.14 宮崎 了輔(3) 島原有明中
28位 10.46.46 岩岡 拓海(2) 雲仙愛野中
29位 11.06.03 近藤 章太(2) 上五島中
予選【低学年】 1組 (-0.5)
1位 14.43 小柳 新(2) 諌早小長井中
2位 14.95 原口 巧真(2) 南島原加津佐中
3位 15.14 岩村 勇希(2) 佐世保広田中
4位 16.51 平田 虎太朗(2) 島原有明中
5位 16.84 田中 陽大(2) 対馬厳原中
6位 18.70 池野 龍麻(1) 松浦御厨中
7位 19.30 堺屋 花道(2) 平戸度島中
予選【低学年】 2組 (-0.4)
1位 14.22 清川 稜太(2) 五島福江中
2位 15.81 佐竹 康育(2) 諌早高来中
3位 16.17 西本 悠哉(2) 壱岐石田中
4位 16.17 下谷 宝生(2) 上五島中
5位 17.06 武末 賢嗣(2) 対馬豊玉中
6位 17.78 香嶋 泰行(2) 松浦今福中
7位 18.28 高木 優志(2) 島原有明中
予選【低学年】 3組 (0.0)
1位 15.29 川上 稜(2) 壱岐勝本中
2位 15.49 今村 航(2) 佐世保中里中
3位 17.12 草野 海(2) 五島富江中
4位 17.29 浜田 優太郎(2) 上五島中
5位 17.38 山本 貴義(2) 青雲中
6位 17.96 近藤 心隆(2) 東長崎中
7位 19.06 七種 慶(2) 彼杵中
8位 19.70 平野 瑛士(1) 西海中
予選【低学年】 4組 (-0.3)
1位 15.18 山口 翔吾(2) 時津中
2位 15.63 吉武 龍星(2) 長崎桜馬場中
3位 15.82 小川 翔希(2) 大村中
4位 16.19 中村 修磨(2) 南島原北有馬中
5位 16.97 破戸 翔太朗(1) 平戸生月中
6位 18.45 山口 英司(2) 彼杵中
7位 18.65 坂田 幸希(1) 雲仙国見中
決勝【低学年】 (-0.9)
1位 13.89 小柳 新(2) 諌早小長井中
2位 14.23 清川 稜太(2) 五島福江中
3位 14.88 原口 巧真(2) 南島原加津佐中
4位 14.89 川上 稜(2) 壱岐勝本中
5位 15.26 岩村 勇希(2) 佐世保広田中
6位 15.27 山口 翔吾(2) 時津中
7位 15.41 吉武 龍星(2) 長崎桜馬場中
8位 15.53 今村 航(2) 佐世保中里中
予選 1組 (1.2)
1位 14.75 久木山 晴紀(3) 大村桜が原中
2位 16.38 向井 直央(3) 諌早中
3位 17.89 辻 大吉(3) 長崎桜馬場中
4位 18.55 山下 虎太郎(3) 新上五島若松中
5位 18.58 別当 楓夏(3) 西海大瀬戸中
6位 19.73 玉田 悠(3) 島原三中
7位 20.06 今井 涼介(3) 南島原北有馬中
8位 20.25 福川 和真(2) 平戸生月中
予選 2組 (-0.3)
1位 15.30 深田 巧士(3) 西諌早中
2位 15.78 浦 大翔(3) 長与中
3位 16.62 手島 日向(3) 佐世保中里中
4位 17.61 中山 大志(3) 五島崎山中
5位 18.15 吉田 祥聖(3) 島原有明中
6位 18.67 久和 斗哉(3) 対馬厳原中
7位 19.03 香嶋 将行(3) 松浦今福中
8位 20.81 平山 望夢(3) 平戸中部中
予選 3組 (0.0)
1位 15.32 前 直希(3) 長与中
2位 15.70 山口 滉太(3) 松浦御厨中
3位 16.48 田代 立輝(3) 佐世保早岐中
4位 17.47 岩崎 悠真(3) 大村郡中
5位 18.00 辻村 聖士(3) 壱岐石田中
6位 18.04 松本 颯志(3) 五島富江中
7位 20.07 水田 奏飛(3) 南島原南有馬中
決勝 (-0.6)
1位 14.98 久木山 晴紀(3) 大村桜が原中
2位 15.46 前 直希(3) 長与中
3位 15.67 深田 巧士(3) 西諌早中
4位 16.04 浦 大翔(3) 長与中
5位 16.10 山口 滉太(3) 松浦御厨中
6位 16.82 向井 直央(3) 諌早中
7位 16.89 手島 日向(3) 佐世保中里中
8位 16.98 田代 立輝(3) 佐世保早岐中
予選 1組
1位 44.76佐世保日宇中
2位 44.97長崎琴海中
3位 45.93新上五島有川中
4位 46.46雲仙愛野中
5位 47.56川棚中
6位 48.20島原有明中
7位 49.05五島崎山中
予選 2組
1位 45.04北諌早中
2位 45.74大村桜が原中
3位 45.78壱岐郷ノ浦中
4位 46.41対馬鶏知中
5位 47.81平戸中
6位 48.29南島原加津佐中
7位 50.38西海西彼中
予選 3組
1位 45.50長与中
2位 46.34大村郡中
3位 46.76西諌早中
4位 46.97松浦御厨中
5位 48.27三会
6位 51.20平戸生月中
7位 51.72五島富江中
予選 4組
1位 46.03東長崎中
2位 46.05青雲中
3位 46.90佐世保中里中
4位 47.17南島原口之津中
5位 48.43西海大瀬戸中
6位 49.26雲仙千々石中
7位 49.57新上五島魚目中
決勝
1位 44.37佐世保日宇中
2位 44.83長崎琴海中
3位 45.00北諌早中
4位 45.89大村桜が原中
5位 45.94新上五島有川中
6位 46.07壱岐郷ノ浦中
7位 46.31東長崎中
タイムレース【中1】 1組
1位 49.22長崎桜馬場中
2位 51.29対馬鶏知中
3位 51.30諌早高来中
4位 51.55大村中
5位 51.95島原三中
6位 54.17西海中
タイムレース【中1】 2組
1位 49.57五島福江中
2位 50.69青雲中
3位 51.32南島原深江中
4位 51.65松浦御厨中
5位 52.59長崎大附中
6位 53.91雲仙瑞穂中
7位 54.86新上五島若松中
タイムレース【中1】 3組
1位 50.74西諌早中
2位 50.74長与中
3位 51.85雲仙千々石中
4位 52.77五島富江中
5位 52.87東彼杵千綿中
6位 53.77南島原南有馬中
タイムレース【中1】 4組
1位 49.32大村桜が原中
2位 49.48壱岐郷ノ浦中
3位 51.30対馬比田勝中
4位 51.40新上五島有川中
5位 52.93島原一中
6位 54.06平戸南部中
7位 55.20西海大瀬戸中
タイムレース【中2】 1組
1位 46.98島原三中
2位 48.14佐世保広田中
3位 49.49長与中
4位 50.34雲仙千々石中
5位 50.84新上五島魚目中
6位 50.98松浦志佐中
7位 51.64西海大崎中
タイムレース【中2】 2組
1位 47.96時津中
2位 49.72五島富江中
3位 49.76長崎大附中
4位 50.62平戸南部中
5位 51.18島原有明中
6位 51.23雲仙国見中
タイムレース【中2】 3組
1位 46.98諌早琴海中
2位 48.11対馬鶏知中
3位 48.52五島福江中
4位 48.78川棚中
5位 49.26大村中
6位 49.36南島原口之津中
7位 54.28新上五島有川中
タイムレース【中2】 4組
1位 46.87南島原加津佐中
2位 47.40佐世保祇園中
3位 48.23長崎渕中
4位 48.93壱岐郷ノ浦中
5位 49.35大村玖島中
6位 50.89平戸中部中
7位 53.16西海大瀬戸中
予選【低学年】 1組
1位 48.30島原三中
2位 49.40南島原有家中
3位 49.43佐世保早岐中
4位 49.51大村中
5位 50.80雲仙小浜中
6位 51.11対馬比田勝中
予選【低学年】 2組
1位 48.10青雲中
2位 48.91大村桜が原中
3位 49.25諌早高来中
4位 50.33対馬鶏知中
5位 51.78平戸中部中
6位 52.83西海中
予選【低学年】 3組
1位 50.14五島富江中
2位 50.76三会
3位 50.98雲仙千々石中
4位 52.46佐世保広田中
5位 54.18新上五島若松中
予選【低学年】 4組
1位 48.78五島福江中
2位 48.79長崎桜馬場中
3位 49.15諌早中
4位 51.05南島原西有家中
5位 52.14新上五島有川中
6位 54.19西海大瀬戸中
決勝【低学年】
1位 48.03島原三中
2位 48.11青雲中
3位 48.38五島福江中
4位 48.48長崎桜馬場中
5位 49.18大村桜が原中
6位 49.40諌早高来中
7位 49.60諌早中
8位 50.98五島富江中
決勝
1位 1.85 岩松 椋祐(3) 北諌早中
2位 1.79 別当 楓夏(3) 西海大瀬戸中
2位 1.79 平野 夢翔(3) 佐世保中里中
4位 1.76 竹本 和也(3) 長崎小江原中
5位 1.73 城戸 悠希(3) 川棚中
6位 1.70 岡 隼人(3) 西諌早中
7位 1.65 岩坪 立(3) 長与二中
8位 1.65 赤木 利玖(3) 壱岐石田中
9位 1.60 高尾 恒平(3) 青雲中
10位 1.60 山本 陽輝(3) 五島富江中
11位 1.60 原口 錬(3) 西海中
12位 1.60 長江 真旺(3) 上五島中
13位 1.55 香嶋 将行(3) 松浦今福中
13位 1.55 山本 蓮(2) 彼杵中
15位 1.55 本多 来斗(2) 東長崎中
15位 1.55 町田 優太(2) 雲仙千々石中
17位 1.55 勝見 風音(3) 対馬浅海中
18位 1.55 吉元 遥(1) 大村中
19位 1.50 永田 洋介(3) 佐世保山澄中
20位 1.50 浜田 康生(3) 平戸中
20位 1.50 松尾 蓮(3) 壱岐郷ノ浦中
22位 1.45 中山 大志(3) 五島崎山中
22位 1.45 江山 直生(3) 新上五島魚目中
24位 1.45 大川 康太(3) 対馬鶏知中
決勝
1位 3.40 山口 颯太(3) 諌早高来中
2位 3.30 堀田 大雅(3) 雲仙国見中
3位 3.10 平野 星舟(2) 雲仙国見中
4位 2.90 小島 直大郎(3) 対馬鶏知中
5位 2.90 扇 杜和(3) 対馬豊玉中
6位 2.90 猿渡 旬(3) 佐世保中里中
7位 2.70 村山 樹(2) 諌早高来中
8位 2.70 今積 健(3) 時津中
9位 2.70 小泉 黎児(3) 時津中
決勝
1位 6.19 (-0.6) 藤田 快(3) 対馬鶏知中
2位 6.18 (1.1) 石田 孝志(3) 諌早中
3位 6.07 (0.7) 門 大喜(3) 松浦鷹島中
4位 6.02 (0.3) 今泉 友希(3) 東長崎中
5位 5.80 (-0.4) 金水 彩人(3) 長崎渕中
6位 5.65 (1.9) 平山 竣也(3) 県佐世保北中
7位 5.64 (-0.5) 島 崇心(3) 西諌早中
8位 5.57 (0.6) 乙内 翔太(3) 川棚中
9位 5.46 (-0.4) 坂本 千城(2) 松浦鷹島中
10位 5.44 (0.9) 園田 悠人(3) 島原三中
11位 5.43 (0.9) 北川 大悟(3) 西海大瀬戸中
12位 5.39 (0.7) 山口 奄志(2) 時津中
13位 5.35 (-0.2) 平田 悠真(3) 西大村中
14位 5.34 (-0.4) 長山 連(3) 壱岐芦辺中
15位 5.34 (-0.2) 大村 獅穏(2) 南島原加津佐中
16位 5.32 (0.1) 平間 慈人(3) 対馬久田中
17位 5.30 (0.8) 池田 昂陽(3) 西大村中
18位 5.29 (2.4) 福田 晧大(3) 波佐見中
19位 5.26 (1.2) 植田 大貴(3) 雲仙愛野中
20位 5.23 (-0.4) 野中 悠義(2) 壱岐芦辺中
21位 5.09 (-0.2) 本多 暖歩(3) 三会
22位 5.06 (0.1) 広瀬 航太(3) 平戸生月中
23位 5.04 (2.3) 宮崎 竣太(2) 新上五島有川中
24位 5.00 (0.8) 竹田 紫音(3) 平戸中
25位 4.98 (1.1) 末吉 北斗(3) 南島原有家中
26位 4.98 (1.3) 棚田 雄斗(2) 上五島中
27位 4.92 (0.9) 境目 寛太(3) 五島福江中
28位 4.89 (3.3) 深堀 真太郎(2) 佐世保山澄中
29位 4.75 (0.1) 今道 栄司(3) 長与二中
決勝
1位 13.14 (0.1) 石田 孝志(3) 諌早中
2位 13.05 (0.0) 門 大喜(3) 松浦鷹島中
3位 12.74 (0.7) 鼓 誠二郎(3) 長崎琴海中
4位 12.01 (-0.5) 小池 陽大(3) 北諌早中
5位 11.86 (-0.9) 松村 泰聖(3) 対馬西部中
6位 11.70 (-0.5) 平田 悠真(3) 西大村中
7位 11.66 (0.9) 梅野 将真(3) 対馬厳原中
8位 11.61 (-1.0) 長山 勇大(3) 時津中
9位 11.48 (1.4) 角谷 悠流(3) 五島富江中
10位 11.45 (0.1) 原口 錬(3) 西海中
11位 11.35 (0.0) 北川 大悟(3) 西海大瀬戸中
12位 11.20 (0.1) 宮嵜 光陽(2) 長崎桜馬場中
13位 11.14 (0.3) 植田 大貴(3) 雲仙愛野中
14位 11.10 (0.6) 町田 優太(2) 雲仙千々石中
15位 11.06 (-0.1) 猿渡 健司(3) 壱岐芦辺中
16位 11.00 (-0.9) 池田 遼太(3) 佐世保早岐中
17位 10.74 (0.7) 大内田 優(3) 彼杵中
18位 10.72 (-0.8) 池田 昂陽(3) 西大村中
19位 10.67 (0.6) 小田 優芽(3) 松浦志佐中
20位 10.48 (1.0) 山本 陽輝(3) 五島富江中
21位 10.29 (0.4) 矢野 博久(3) 島原三中
22位 10.28 (0.2) 田中 音生(2) 佐世保早岐中
23位 10.28 (-1.0) 宮田 幹大(3) 南島原北有馬中
24位 10.21 (0.3) 前田 琉汰(3) 島原三中
25位 9.73 (0.5) 宮木 優(2) 平戸野子中
26位 9.41 (0.7) 泊 幸輝(3) 平戸中
予選 1組
1位 12.64 稲本 喬弘(3) 雲仙国見中
2位 10.45 福島 健太(3) 時津中
3位 10.10 浜口 翔(3) 時津中
4位 9.86 川崎 栞氷(3) 佐世保愛宕中
5位 9.75 作元 颯太(3) 対馬豊玉中
6位 8.93 大谷 翔(3) 壱岐芦辺中
7位 8.83 浜松 雅金(3) 南島原西有家中
8位 8.71 吉村 翔和(2) 新上五島魚目中
9位 8.70 川島 勝浩(3) 佐世保広田中
10位 8.24 村部 伊吹(3) 西大村中
11位 8.11 山本 佳佑(2) 東長崎中
12位 6.92 中村 繁樹(1) 五島富江中
予選 2組
1位 12.94 崎村 謙信(3) 松浦青島中
2位 11.18 河内 晴哉(3) 長崎横尾中
3位 10.88 村田 虎鉄(3) 雲仙南串中
4位 10.15 吉岡 朝陽(3) 西諌早中
5位 9.45 池田 廉(3) 諌早小長井中
6位 9.19 松本 拓朗(3) 西海大瀬戸中
7位 9.16 古賀 輝(3) 大村中
8位 8.72 門畑 知樹(3) 南島原加津佐中
9位 8.71 小西 春輝(3) 西海西彼中
10位 8.53 熊谷 勇気(2) 松浦志佐中
11位 8.25 木村 飛翔(2) 波佐見中
12位 8.19 原 優希(3) 新上五島魚目中
13位 7.95 近藤 隆太(3) 三会
14位 7.64 安藤 雄人(3) 島原一中
決勝
1位 13.67 稲本 喬弘(3) 雲仙国見中
2位 12.67 崎村 謙信(3) 松浦青島中
3位 11.71 河内 晴哉(3) 長崎横尾中
4位 11.11 村田 虎鉄(3) 雲仙南串中
5位 10.71 福島 健太(3) 時津中
6位 10.26 作元 颯太(3) 対馬豊玉中
7位 10.02 松本 拓朗(3) 西海大瀬戸中
8位 9.90 川崎 栞氷(3) 佐世保愛宕中
9位 9.69 古賀 輝(3) 大村中
10位 9.68 池田 廉(3) 諌早小長井中
11位 9.52 吉岡 朝陽(3) 西諌早中
12位 9.50 浜口 翔(3) 時津中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.84 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
2位 13.54 武藤 蓮奈(1) 長崎大附中
3位 13.68 野口 芙充(1) 時津中
4位 14.10 小田 柚葉(1) 松浦今福中
5位 14.36 川上 愛鈴(1) 新上五島有川中
6位 14.40 田中 恵愛(1) 壱岐勝本中
7位 14.47 山田 莉帆(1) 西海中
8位 14.79 馬場 美羽(1) 南島原深江中
予選【中1】 2組 (1.0)
1位 13.40 渡辺 千陽(1) 島原一中
2位 13.48 峯苫 千尋(1) 東長崎中
3位 13.95 北川 あい(1) 西海大瀬戸中
4位 14.16 大曽 七実(1) 上五島中
5位 14.26 舛本 麗(1) 五島富江中
6位 14.28 百村 陽果里(1) 平戸田平中
7位 14.61 安井 紅亜(1) 川棚中
8位 14.70 熊本 小夏(1) 松浦鷹島中
予選【中1】 3組 (0.8)
1位 13.39 浦川 采女(1) 大村桜が原中
2位 13.40 榎並 彩(1) 西諌早中
3位 13.49 前田 恋佳(1) 佐世保清水中
4位 14.16 戸川 美望(1) 五島福江中
5位 14.21 大部 真奈加(1) 対馬鶏知中
6位 14.49 竹藤 凛(1) 壱岐郷ノ浦中
7位 14.83 渡辺 樹音(1) 雲仙吾妻中
予選【中1】 4組 (0.8)
1位 13.52 笹浦 祐里香(1) 佐世保広田中
2位 13.57 瀬戸口 かほ(1) 長与高田中
3位 13.76 渡海 萌花(1) 大村中
4位 13.78 勝見 風李(1) 対馬浅海中
5位 14.04 新水 伽奈(1) 東彼杵千綿中
6位 14.10 松本 りのん(1) 島原三中
7位 14.33 野中 あかり(1) 南島原南有馬中
8位 14.49 長田 安乎(1) 雲仙千々石中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.85 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
2位 13.38 笹浦 祐里香(1) 佐世保広田中
3位 13.46 前田 恋佳(1) 佐世保清水中
4位 13.49 渡辺 千陽(1) 島原一中
5位 13.52 峯苫 千尋(1) 東長崎中
6位 13.53 浦川 采女(1) 大村桜が原中
7位 13.54 榎並 彩(1) 西諌早中
8位 13.69 武藤 蓮奈(1) 長崎大附中
予選【中2】 1組 (1.3)
1位 12.59 山本 佳弥(2) 諌早中
2位 13.21 陸門 亜衣(2) 東長崎中
3位 13.62 緒方 彩乃(2) 大村玖島中
4位 13.77 本多 奏(2) 南島原深江中
5位 14.10 石田 向日葵(2) 対馬鶏知中
6位 14.19 下山 里桜(2) 川棚中
7位 14.26 松永 彩乃(2) 雲仙小浜中
8位 14.71 増山 歩夢(2) 西海大崎中
予選【中2】 2組 (2.0)
1位 13.02 小川 由愛(2) 西諌早中
2位 13.50 畑中 芽唯(2) 五島翁頭中
3位 13.89 松本 桃花(2) 島原一中
4位 13.92 田中 優良(2) 対馬東部中
5位 13.94 平松 育弥(2) 平戸生月中
6位 13.98 竹田 真優(2) 雲仙愛野中
7位 13.98 寺川 葵(2) 佐々中
8位 15.37 有富 あいら(2) 西海大崎中
予選【中2】 3組 (0.3)
1位 13.13 長岡 幸奈(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 13.17 音西 咲那(2) 大村中
3位 13.68 竹内 海加(2) 佐世保世知原中
4位 13.71 三浦 瑠奈(2) 長与高田中
5位 13.91 浦 紗瑛(2) 五島翁頭中
6位 13.91 山崎 絢音(2) 南島原加津佐中
7位 14.67 岡本 沙羅(2) 松浦志佐中
8位 15.23 川口 藍(2) 新上五島魚目中
予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 13.05 加藤 奈々(2) 島原有明中
2位 13.24 永山 美子(2) 東長崎中
3位 13.71 奥浦 美空(2) 時津中
4位 14.14 土本 結(2) 松浦御厨中
5位 14.89 柴垣 弥生(2) 新上五島魚目中
6位 14.91 小浜 杏奈(2) 平戸中部中
決勝【中2】 (0.4)
1位 12.84 小川 由愛(2) 西諌早中
2位 12.85 加藤 奈々(2) 島原有明中
3位 12.94 長岡 幸奈(2) 壱岐郷ノ浦中
4位 13.08 音西 咲那(2) 大村中
5位 13.23 陸門 亜衣(2) 東長崎中
6位 13.24 永山 美子(2) 東長崎中
7位 13.72 畑中 芽唯(2) 五島翁頭中
予選【中3】 1組 (-0.5)
1位 12.83 森田 羽音(3) 西諌早中
2位 13.49 松尾 香奈美(3) 西大村中
3位 13.79 竹下 莉央(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 13.79 田中 希空(3) 西海大瀬戸中
5位 14.01 奥野 青空(3) 五島福江中
6位 14.48 阿比留 莉胡(3) 対馬鶏知中
7位 15.60 浦田 佳子(3) 新上五島有川中
予選【中3】 2組 (1.5)
1位 12.85 荒川 実咲(3) 長崎大附中
2位 13.31 山中 美咲希(3) 長与中
3位 13.47 朝霧 澪(3) 大村桜が原中
4位 13.89 俵 夏妃(3) 対馬鶏知中
5位 13.89 太田 侑杏(3) 島原有明中
6位 14.43 久保川 悠(3) 松浦志佐中
7位 14.58 藤沢 里心(3) 東彼杵千綿中
8位 14.96 松尾 紗更(3) 平戸中部中
予選【中3】 3組 (1.9)
1位 12.69 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 13.31 馬場 一葉(3) 諌早中
3位 13.55 前田 姫花(3) 佐世保世知原中
4位 13.75 石橋 恵衣(3) 南島原西有家中
5位 13.76 貞松 美咲(3) 雲仙国見中
6位 14.35 後田 心美(3) 川棚中
7位 14.68 干野 日菜子(3) 上五島中
8位 14.91 前田 加菜美(3) 松浦今福中
予選【中3】 4組 (1.0)
1位 13.08 部原 ひな(3) 長与二中
2位 13.31 向井 七海(3) 長崎大附中
3位 13.52 高見 真乃亜(3) 南島原口之津中
4位 13.86 森 愛里(3) 佐世保東明中
5位 14.07 渡辺 虹星(3) 五島福江中
6位 14.31 田端 華(3) 雲仙国見中
7位 14.73 柴戸 維歩(3) 平戸中野中
8位 15.58 瀬口 愛華(3) 西海西彼中
決勝【中3】 (0.6)
1位 12.50 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 12.62 森田 羽音(3) 西諌早中
3位 12.79 荒川 実咲(3) 長崎大附中
4位 12.99 部原 ひな(3) 長与二中
5位 13.18 向井 七海(3) 長崎大附中
6位 13.28 馬場 一葉(3) 諌早中
7位 13.29 山中 美咲希(3) 長与中
8位 13.51 朝霧 澪(3) 大村桜が原中
予選 1組 (0.6)
1位 26.18 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 28.33 野口 芙充(1) 時津中
3位 28.51 竹下 莉央(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 28.58 田中 優良(2) 対馬東部中
5位 28.60 山田 彩乃(3) 新上五島魚目中
6位 28.81 川口 有理奈(3) 佐世保広田中
7位 29.38 下山 里桜(2) 川棚中
予選 2組 (-0.1)
1位 27.12 森田 羽音(3) 西諌早中
2位 27.98 音西 咲那(2) 大村中
3位 28.72 勝見 風李(1) 対馬浅海中
4位 28.85 横田 李紀(3) 佐世保相浦中
5位 29.16 大曽 七実(1) 上五島中
6位 29.18 山崎 絢音(2) 南島原加津佐中
7位 31.14 松田 彩那(2) 松浦志佐中
8位 31.41 大塚 香穂(3) 西海西彼中
予選 3組 (-1.6)
1位 26.91 小川 由愛(2) 西諌早中
2位 27.61 佐土原 千尋(3) 長崎山里中
3位 28.14 本多 奏(2) 南島原深江中
4位 28.80 貞松 美咲(3) 雲仙国見中
5位 29.02 奥野 青空(3) 五島福江中
6位 29.79 土本 結(2) 松浦御厨中
7位 31.10 柴戸 維歩(3) 平戸中野中
8位 31.74 三岳 遥(2) 波佐見中
予選 4組 (2.1)
1位 27.57 永山 美子(2) 東長崎中
2位 27.80 本田 彩心(3) 大村桜が原中
3位 28.24 森高 楓(2) 時津鳴北中
4位 29.03 渡辺 虹星(3) 五島福江中
5位 29.33 森瀬 紗都(2) 島原一中
6位 29.35 宮崎 ゆい(3) 雲仙愛野中
7位 30.99 椎木 さくら(3) 平戸中部中
8位 31.93 三津谷 ひなた(3) 西海大崎中
決勝 (1.3)
1位 25.87 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 26.51 森田 羽音(3) 西諌早中
3位 26.57 小川 由愛(2) 西諌早中
4位 27.31 音西 咲那(2) 大村中
4位 27.31 永山 美子(2) 東長崎中
6位 27.56 佐土原 千尋(3) 長崎山里中
7位 28.02 本多 奏(2) 南島原深江中
8位 28.08 本田 彩心(3) 大村桜が原中
予選【中1】 1組
1位 2.29.28 田中 恵愛(1) 壱岐勝本中
2位 2.29.28 近藤 凪果(1) 諌早明峰中
3位 2.29.32 井上 奈々(1) 長崎大附中
4位 2.29.35 浜松 美羽(1) 南島原深江中
5位 2.29.47 大部 真奈加(1) 対馬鶏知中
6位 2.32.73 田中 結織(1) 西大村中
7位 2.33.12 浦田 彩花(1) 時津鳴北中
8位 2.39.22 荒牧 真凛(1) 西海大瀬戸中
9位 2.41.13 中野 彩菜(1) 大島中
10位 2.41.14 木口 仁心(1) 五島福江中
11位 2.41.30 立花 和香(1) 新上五島魚目中
12位 2.41.43 宮木 恵理香(1) 聖和女学院中
13位 2.47.53 今里 歩美(1) 川棚中
14位 2.49.95 蒲原 文乃(1) 雲仙国見中
15位 2.51.40 萩原 志歩(1) 松浦志佐中
16位 2.59.64 吉永 玲美(1) 島原一中
予選【中1】 2組
1位 2.32.07 岩崎 ことり(1) 長崎土井首中
2位 2.32.78 大町 咲帆(1) 西諌早中
3位 2.32.82 野村 夏希(1) 壱岐郷ノ浦中
4位 2.33.16 白石 華(1) 松浦鷹島中
5位 2.33.36 田口 由莉(1) 西海西彼中
6位 2.33.90 小嶋 日和(1) 五島福江中
7位 2.34.76 木村 璃々果(1) 長与中
8位 2.35.75 森 あろは(1) 南島原西有家中
9位 2.36.84 浜道 伊咲(1) 平戸田平中
10位 2.38.59 吉野 涼菜(1) 対馬大船越中
11位 2.38.82 川口 友加吏(1) 佐世保広田中
12位 2.40.11 田原 夏海(1) 雲仙吾妻中
13位 2.42.14 深浦 ゆず(1) 大村桜が原中
14位 2.42.25 酒井 ふりる(1) 島原有明中
15位 2.46.20 山田 有梨亜(1) 新上五島若松中
16位 2.46.20 松添 里咲(1) 彼杵中
決勝【中1】
1位 2.25.32 野村 夏希(1) 壱岐郷ノ浦中
2位 2.28.24 近藤 凪果(1) 諌早明峰中
3位 2.28.35 井上 奈々(1) 長崎大附中
4位 2.28.99 大町 咲帆(1) 西諌早中
5位 2.30.61 浜松 美羽(1) 南島原深江中
6位 2.31.39 大部 真奈加(1) 対馬鶏知中
7位 2.32.54 田中 恵愛(1) 壱岐勝本中
8位 2.32.65 岩崎 ことり(1) 長崎土井首中
予選【中2】 1組
1位 2.17.58 渡辺 陽(2) 諌早中
2位 2.22.47 田中 咲蘭(2) 壱岐芦辺中
3位 2.22.76 永井 日和(2) 対馬鶏知中
4位 2.23.85 山本 沙瑛(2) 五島富江中
5位 2.28.21 相良 琴美(2) 南島原加津佐中
6位 2.28.38 出田 未宇(2) 長与二中
7位 2.29.45 山村 朱虹(2) 西海中
8位 2.29.60 岩永 莉子(2) 長崎大附中
9位 2.32.19 吉野 遥(2) 西大村中
10位 2.33.16 平松 育弥(2) 平戸生月中
11位 2.34.06 田崎 小春(2) 佐世保広田中
12位 2.37.39 村子 瑠菜(2) 島原有明中
13位 2.37.63 吉川 七海(2) 上五島中
14位 2.39.55 山下 夢(2) 波佐見中
15位 2.42.33 伊達 梨乃(2) 雲仙国見中
16位 2.51.41 福田 まとい(2) 松浦御厨中
予選【中2】 2組
1位 2.19.09 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
2位 2.22.19 蔦野 萌々香(2) 大村桜が原中
3位 2.25.35 森 陽多(2) 南島原深江中
4位 2.25.80 林田 莉奈(2) 島原有明中
5位 2.26.33 土肥 さくら(2) 壱岐勝本中
6位 2.26.39 黒岩 芽依(2) 対馬大船越中
7位 2.28.11 広沢 来星(2) 諌早高来中
8位 2.29.08 沼田 紡(2) 時津中
9位 2.30.12 野中 紫恩(2) 佐世保鹿町中
10位 2.30.54 溝上 瑠(2) 波佐見中
11位 2.33.38 洗川 結喜(2) 五島岐宿中
12位 2.36.62 山崎 碧(2) 新上五島魚目中
13位 2.37.14 伊藤 一花(2) 雲仙国見中
14位 2.40.31 松本 わかな(2) 東長崎中
15位 2.42.49 小浜 杏奈(2) 平戸中部中
16位 2.59.13 山道 舞梨亜(2) 西海大崎中
決勝【中2】
1位 2.16.16 渡辺 陽(2) 諌早中
2位 2.19.10 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
3位 2.22.12 蔦野 萌々香(2) 大村桜が原中
4位 2.23.08 永井 日和(2) 対馬鶏知中
5位 2.23.60 田中 咲蘭(2) 壱岐芦辺中
6位 2.25.21 山本 沙瑛(2) 五島富江中
7位 2.30.22 森 陽多(2) 南島原深江中
8位 2.35.61 林田 莉奈(2) 島原有明中
予選【中3】 1組
1位 2.22.90 角町 友芽梨(3) 長崎大附中
2位 2.24.64 富 里衣(3) 対馬鶏知中
3位 2.25.97 松本 玲奈(3) 島原有明中
4位 2.25.99 大井 陽香理(3) 壱岐芦辺中
5位 2.26.96 首浦 雅(3) 五島福江中
6位 2.28.84 林田 苑子(3) 大村桜が原中
7位 2.29.12 谷口 くるみ(3) 平戸田平中
8位 2.30.21 辻 菜月(3) 長与中
9位 2.30.86 島田 彩花(3) 雲仙国見中
10位 2.31.79 田中 玲音(3) 佐世保世知原中
11位 2.32.39 尾崎 文音(3) 諌早小長井中
12位 2.37.24 後田 心美(3) 川棚中
13位 2.37.32 古子 舞祈花(3) 西海中
14位 2.39.43 嶋田 葵(3) 南島原北有馬中
15位 2.52.28 松尾 幸(3) 松浦御厨中
16位 2.53.09 道津 夏妃(3) 上五島中
予選【中3】 2組
1位 2.21.64 水谷 陽菜(3) 西海大崎中
2位 2.21.69 黒岩 咲良(3) 対馬鶏知中
3位 2.22.32 樋口 みさき(3) 西諌早中
4位 2.22.79 浜添 花穂(3) 長崎琴海中
5位 2.23.54 川尻 優里(3) 佐世保清水中
6位 2.24.19 関田 結(3) 五島岐宿中
7位 2.25.90 瀬川 葵(3) 南島原西有家中
8位 2.26.41 北原 果弥(3) 大島中
9位 2.28.08 松本 蓮(3) 島原有明中
10位 2.28.45 上谷 友希(3) 大村中
11位 2.31.75 末永 笑愛(3) 壱岐郷ノ浦中
12位 2.32.61 川元 梨歌(3) 長与中
13位 2.33.15 久保川 悠(3) 松浦志佐中
14位 2.33.31 志方 咲良(3) 川棚中
15位 2.36.63 江崎 百花(3) 雲仙瑞穂中
16位 2.38.89 中野 怜(3) 新上五島魚目中
決勝【中3】
1位 2.15.99 角町 友芽梨(3) 長崎大附中
2位 2.17.94 黒岩 咲良(3) 対馬鶏知中
3位 2.20.85 水谷 陽菜(3) 西海大崎中
4位 2.23.95 樋口 みさき(3) 西諌早中
5位 2.24.92 浜添 花穂(3) 長崎琴海中
6位 2.26.74 川尻 優里(3) 佐世保清水中
7位 2.27.64 富 里衣(3) 対馬鶏知中
8位 2.28.77 松本 玲奈(3) 島原有明中
決勝
1位 4.42.97 角町 友芽梨(3) 長崎大附中
2位 4.43.39 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
3位 4.49.56 渡辺 陽(2) 諌早中
4位 4.51.63 野村 夏希(1) 壱岐郷ノ浦中
5位 4.52.03 水谷 陽菜(3) 西海大崎中
6位 4.52.14 黒岩 咲良(3) 対馬鶏知中
7位 4.53.81 蔦野 萌々香(2) 大村桜が原中
8位 4.54.01 永井 日和(2) 対馬鶏知中
9位 4.55.24 浜添 花穂(3) 長崎琴海中
10位 4.57.07 川尻 優里(3) 佐世保清水中
11位 4.57.93 北原 果弥(3) 大島中
12位 4.58.27 松本 蓮(3) 島原有明中
13位 4.58.58 首浦 雅(3) 五島福江中
14位 5.00.97 林田 苑子(3) 大村桜が原中
15位 5.01.04 関田 結(3) 五島岐宿中
16位 5.03.83 樋口 みさき(3) 西諌早中
17位 5.03.97 田中 咲蘭(2) 壱岐芦辺中
18位 5.04.48 山村 朱虹(2) 西海中
19位 5.06.45 松原 琴美(2) 時津中
20位 5.09.34 田崎 小春(2) 佐世保広田中
21位 5.10.43 瀬川 葵(3) 南島原西有家中
22位 5.13.74 林田 莉奈(2) 島原有明中
23位 5.14.71 相良 琴美(2) 南島原加津佐中
24位 5.15.92 山崎 碧(2) 新上五島魚目中
25位 5.16.58 島田 彩花(3) 雲仙国見中
26位 5.18.34 辻 菜月(3) 長与中
27位 5.18.63 志方 咲良(3) 川棚中
28位 5.18.85 溝上 瑠(2) 波佐見中
29位 5.20.00 友添 結音(2) 雲仙愛野中
30位 5.20.26 南 もも(2) 新上五島魚目中
31位 5.28.46 谷口 くるみ(3) 平戸田平中
32位 6.01.40 近藤 日陽(2) 松浦御厨中
予選【低学年】 1組 (0.8)
1位 12.15 山本 佳弥(2) 諌早中
2位 13.34 宮本 やよい(2) 東長崎中
3位 13.43 野上 真桜(2) 時津中
4位 14.88 増崎 陽和(2) 新上五島魚目中
5位 15.23 竹藤 凛(1) 壱岐郷ノ浦中
6位 15.84 石田 愛莉(1) 平戸度島中
7位 16.03 部原 実桜(1) 対馬佐須奈中
予選【低学年】 2組 (0.2)
1位 12.08 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
2位 13.40 三村 可恋(2) 長崎小島中
3位 13.84 打田 蒼空(2) 西海中
4位 14.25 船本 優希奈(2) 時津中
5位 14.58 出口 柚結(2) 五島福江中
6位 15.53 横溝 咲良(2) 大村中
7位 15.70 小松 花恋(2) 南島原北有馬中
8位 16.10 高橋 明日香(1) 島原三中
予選【低学年】 3組 (0.4)
1位 12.50 加藤 奈々(2) 島原有明中
2位 13.19 横田 あみ(2) 雲仙国見中
3位 13.95 小島 美咲(1) 対馬鶏知中
4位 14.77 小川 久瑠美(1) 佐世保中里中
5位 15.07 山内 愛子(2) 波佐見中
6位 15.97 泉頭 未来(2) 松浦今福中
7位 16.00 田川 天舞音(2) 平戸田平中
予選【低学年】 4組 (-0.3)
1位 12.81 山田 萌琉望(2) 五島福江中
2位 12.95 原口 栞希(2) 県佐世保北中
3位 13.74 松藤 ゆずき(2) 南島原加津佐中
4位 14.06 隅 紅葉(2) 大村玖島中
5位 14.82 森田 遥名(1) 雲仙愛野中
6位 14.84 立木 乃彩(2) 西海西彼中
7位 16.47 大瀬良光音(1) 新上五島若松中
8位 16.83 高田 真希(2) 松浦御厨中
決勝【低学年】 (-0.8)
1位 11.98 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
2位 12.04 山本 佳弥(2) 諌早中
3位 12.44 加藤 奈々(2) 島原有明中
4位 12.67 山田 萌琉望(2) 五島福江中
5位 13.02 原口 栞希(2) 県佐世保北中
6位 13.22 横田 あみ(2) 雲仙国見中
7位 13.42 三村 可恋(2) 長崎小島中
8位 13.62 宮本 やよい(2) 東長崎中
予選 1組 (0.4)
1位 14.87 部原 ひな(3) 長与二中
2位 16.64 宅島 亜美(3) 長崎琴海中
3位 17.26 松尾 娃杜(2) 大村中
4位 18.05 小野田 歩乃果(1) 松浦鷹島中
5位 18.09 田栗 美波(3) 南島原加津佐中
6位 19.13 宮崎 ゆい(3) 雲仙愛野中
7位 19.34 岡田 莉緒奈(3) 壱岐芦辺中
予選 2組 (1.3)
1位 15.64 浜松 真子(3) 西諌早中
2位 15.67 鳥田 桃百(3) 長崎桜馬場中
3位 16.63 小林 真優(3) 長与二中
4位 18.55 末永 こころ(3) 佐世保早岐中
5位 19.70 角野 小真知(3) 平戸度島中
6位 20.02 山戸 はな(3) 五島富江中
予選 3組 (0.0)
1位 15.83 川本 悠那(3) 島原有明中
2位 16.81 竹村 彩花(3) 諌早中
3位 17.94 藤本 咲希(3) 松浦志佐中
4位 18.06 生田 彩寧(3) 新上五島魚目中
5位 18.28 別府 空(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 19.81 豊田 ゆいな(3) 対馬厳原中
7位 20.11 富永 萌絵(3) 大村郡中
予選 4組 (0.4)
1位 15.50 岩崎 萌(3) 佐世保中里中
2位 15.83 太田 侑杏(3) 島原有明中
3位 18.28 水田 祐子(3) 南島原深江中
4位 18.29 小茂田 詩音(3) 対馬浅海中
5位 19.33 松山 美羽(3) 西海西彼中
6位 19.93 真浦 瑠菜(3) 新上五島魚目中
7位 20.51 松竹 茜音(3) 彼杵中
8位 21.74 加藤 紗希(3) 雲仙国見中
決勝 (-1.6)
1位 14.84 部原 ひな(3) 長与二中
2位 15.10 岩崎 萌(3) 佐世保中里中
3位 15.38 鳥田 桃百(3) 長崎桜馬場中
4位 15.60 太田 侑杏(3) 島原有明中
5位 15.79 浜松 真子(3) 西諌早中
6位 15.80 川本 悠那(3) 島原有明中
7位 16.32 宅島 亜美(3) 長崎琴海中
8位 16.60 小林 真優(3) 長与二中
予選 1組
1位 50.07諌早中
2位 53.17佐世保世知原中
3位 53.37西大村中
4位 54.60南島原西有家中
5位 55.03島原三中
6位 59.08平戸田平中
予選 2組
1位 50.54西諌早中
2位 53.04壱岐郷ノ浦中
3位 53.15長与高田中
4位 53.99南島原加津佐中
5位 54.91東彼杵千綿中
6位 55.46雲仙国見中
7位 56.27五島岐宿中
予選 3組
1位 50.47長崎大附中
2位 52.01大村桜が原中
3位 52.55長与中
4位 54.85雲仙愛野中
5位 58.53西海西彼中
6位 59.27上五島中
予選 4組
1位 50.45長崎桜馬場中
2位 52.40島原有明中
3位 53.50五島福江中
4位 54.48佐世保中里中
5位 56.16松浦志佐中
6位 56.18新上五島魚目中
7位 59.22平戸南部中
決勝
1位 49.65諌早中
2位 50.41西諌早中
3位 50.47長崎大附中
4位 50.52長崎桜馬場中
5位 51.95大村桜が原中
6位 52.61長与中
7位 52.67島原有明中
8位 52.99壱岐郷ノ浦中
タイムレース【中1】 1組
1位 53.97島原一中
2位 55.07対馬鶏知中
3位 55.73佐世保中里中
4位 56.04大村玖島中
5位 56.57南島原深江中
6位 58.70上五島中
タイムレース【中1】 2組
1位 54.10佐世保広田中
2位 54.20長与高田中
3位 57.86松浦鷹島中
4位 59.09南島原西有家中
5位 59.66五島福江中
6位 59.84平戸中
タイムレース【中1】 3組
1位 54.76西諌早中
2位 56.51長崎大附中
3位 58.35三会
4位 58.46西海大崎中
5位 58.63雲仙国見中
6位 58.65大村桜が原中
7位 59.59新上五島有川中
タイムレース【中1】 4組
1位 53.83東長崎中
2位 54.76平戸田平中
3位 54.87時津中
4位 56.02西海西彼中
5位 57.47諌早喜々津中
6位 58.46雲仙吾妻中
タイムレース【中2】 1組
1位 52.18西諌早中
2位 53.56佐々中
3位 53.72大村桜が原中
4位 56.28対馬比田勝中
5位 56.62南島原深江中
6位 57.37新上五島魚目中
7位 57.72西海大崎中
タイムレース【中2】 2組
1位 51.98東長崎中
2位 53.36大村玖島中
3位 55.00雲仙国見中
4位 55.02北諌早中
5位 55.44波佐見中
6位 57.05五島富江中
7位 57.64島原有明中
タイムレース【中2】 3組
1位 52.36長崎桜馬場中
2位 53.77島原一中
3位 54.20時津鳴北中
4位 54.32五島翁頭中
5位 55.80雲仙小浜中
6位 59.05松浦御厨中
7位 60.81平戸南部中
タイムレース【中2】 4組
1位 52.87時津中
2位 53.64南島原加津佐中
3位 54.29壱岐郷ノ浦中
4位 54.64佐世保世知原中
5位 57.82上五島中
6位 58.80対馬東部中
7位 59.64平戸中部中
8位 60.07西海西彼中
予選【低学年】 1組
1位 53.40時津中
2位 53.98佐々中
3位 54.95長崎大附中
4位 55.59南島原深江中
5位 55.95対馬比田勝中
6位 57.13川棚中
7位 59.74西海大崎中
予選【低学年】 2組
1位 53.53西諌早中
2位 54.17佐世保広田中
3位 54.54長崎桜馬場中
4位 56.33南島原西有家中
5位 56.40波佐見中
6位 56.86雲仙国見中
7位 58.83島原有明中
予選【低学年】 3組
1位 53.46大村桜が原中
2位 53.63島原一中
3位 55.18対馬鶏知中
4位 55.36五島翁頭中
5位 56.95平戸田平中
6位 57.75松浦御厨中
7位 58.68西海大瀬戸中
8位 58.88新上五島魚目中
予選【低学年】 4組
1位 53.42大村中
2位 54.54長与中
3位 55.47五島福江中
4位 57.02上五島中
5位 57.38壱岐芦辺中
6位 57.70諌早真城中
7位 60.02平戸中野中
決勝【低学年】
1位 53.00時津中
2位 53.13西諌早中
3位 53.18大村中
4位 53.19大村桜が原中
5位 53.39島原一中
6位 53.71長与中
7位 54.19佐世保広田中
8位 54.91佐々中
決勝
1位 1.54 打田 蒼空(2) 西海中
2位 1.48 岩崎 萌(3) 佐世保中里中
3位 1.48 佐田 愛果(3) 諌早飯盛中
4位 1.40 木口 茜理(3) 対馬鶏知中
5位 1.40 徳島 心美(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 1.40 太田 理乃香(3) 諌早高附中
7位 1.35 池田 アユミ(2) 長崎山里中
7位 1.35 笹浦 佳夏(2) 長与二中
7位 1.35 春内 茉那(3) 長崎岩屋中
10位 1.35 園田 悠乃(3) 島原三中
11位 1.30 西原 菜結(2) 対馬比田勝中
11位 1.30 川迫 凪紗(3) 壱岐石田中
13位 1.30 氏原 悠(3) 南島原加津佐中
14位 1.25 真浦 瑠菜(3) 新上五島魚目中
14位 1.25 八木 陽萌(3) 南島原口之津中
16位 1.25 北川 陽菜(3) 五島翁頭中
16位 1.25 原 玲央奈(3) 松浦調川中
決勝
1位 5.62 (1.2) 荒川 実咲(3) 長崎大附中
2位 5.14 (0.7) 長岡 幸奈(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 5.07 (0.2) 山下 碧海(3) 長崎土井首中
4位 4.99 (0.7) 緒方 彩乃(2) 大村玖島中
5位 4.98 (-1.2) 広重 めかり(3) 佐世保山澄中
6位 4.98 (0.5) 森 愛里(3) 佐世保東明中
7位 4.87 (0.9) 山田 萌琉望(2) 五島福江中
8位 4.84 (0.6) 山中 美咲希(3) 長与中
9位 4.80 (-1.2) 田中 梨穂(3) 北諌早中
10位 4.78 (0.1) 浜松 亜子(3) 西諌早中
11位 4.74 (0.9) 熊本 小夏(1) 松浦鷹島中
12位 4.72 (0.8) 田中 希空(3) 西海大瀬戸中
13位 4.69 (-0.2) 竹藤 愛(3) 壱岐郷ノ浦中
14位 4.68 (0.3) 多田 桃佳(3) 大村郡中
15位 4.67 (1.5) 出井 ちひろ(3) 五島奥浦中
16位 4.60 (0.2) 山田 彩乃(3) 新上五島魚目中
17位 4.49 (0.9) 原田 こころ(2) 時津中
18位 4.43 (0.7) 山田 莉帆(1) 西海中
19位 4.35 (3.0) 宮崎 舞佳(1) 松浦鷹島中
20位 4.21 (0.3) 江川 千佳(3) 島原三中
21位 4.15 (2.8) 内山 雅(3) 対馬鶏知中
22位 4.12 (1.0) 藤沢 里心(3) 東彼杵千綿中
23位 4.09 (0.1) 本多 胡乃羽(2) 雲仙小浜中
24位 4.02 (0.2) 池田 さくら(3) 島原一中
25位 4.00 (0.2) 竹山 美羽(3) 平戸度島中
26位 4.00 (0.9) 福田 桜夏(2) 波佐見中
27位 3.98 (1.7) 松井 沙羅(3) 新上五島奈良尾中
28位 3.98 (0.7) 小島 美月(3) 対馬大船越中
29位 3.91 (0.8) 宮田 梨菜(2) 南島原北有馬中
30位 3.90 (1.3) 高木 瞳(3) 南島原西有家中
31位 3.89 (1.2) 戎湯 華音(3) 平戸田平中
予選 1組
1位 11.73 大隈 ほのか(3) 長崎大附中
2位 11.49 井上 奈々(2) 雲仙南串中
3位 11.26 本山 令奈(3) 長崎日大中
4位 11.04 中野 陽菜(3) 南島原南有馬中
5位 10.24 中村 栞菜(2) 雲仙南串中
6位 9.84 松本 未麗(3) 松浦鷹島中
7位 9.73 浦瀬 優(1) 対馬大船越中
8位 9.55 柳野 愛花(3) 五島翁頭中
9位 8.95 桑原 望(3) 西大村中
10位 8.95 森 桜香(3) 松浦鷹島中
11位 8.93 佐藤 優菜(2) 長与中
12位 8.86 松尾 あこ(3) 壱岐勝本中
13位 8.71 中村 夏希(3) 上五島中
14位 8.57 坂井 悠空(3) 佐世保相浦中
15位 7.44 木場 美希(3) 島原三中
予選 2組
1位 13.41 俵 芹奈(3) 対馬鶏知中
2位 11.69 長岡 寿々花(3) 西大村中
3位 11.56 宮野 瑠華(3) 長崎琴海中
4位 10.69 江口 菜乃(3) 壱岐石田中
5位 10.60 浦 紗瑛(2) 五島翁頭中
6位 10.06 下田 三由(3) 時津中
7位 9.72 本多 いぶき(2) 南島原南有馬中
8位 9.38 嵜本 佳奈(3) 東彼杵千綿中
9位 9.31 平木 愛華(3) 諌早高来中
10位 9.19 坂本 愛夏(2) 大島中
11位 9.09 田中 愛子(3) 西海西彼中
12位 8.67 滝下 紗幸(3) 佐々中
13位 8.06 山口 優香(3) 平戸度島中
14位 7.38 山脇 陽菜(2) 新上五島奈良尾中
15位 7.08 中村 紗彩(2) 島原有明中
16位 6.61 田中 美玖(3) 西海西彼中
決勝
1位 14.47 俵 芹奈(3) 対馬鶏知中
2位 12.23 大隈 ほのか(3) 長崎大附中
3位 11.70 長岡 寿々花(3) 西大村中
4位 11.61 宮野 瑠華(3) 長崎琴海中
5位 11.45 本山 令奈(3) 長崎日大中
6位 11.23 井上 奈々(2) 雲仙南串中
7位 10.60 中野 陽菜(3) 南島原南有馬中
8位 10.51 江口 菜乃(3) 壱岐石田中
9位 10.17 中村 栞菜(2) 雲仙南串中
10位 10.17 浦 紗瑛(2) 五島翁頭中
11位 10.15 下田 三由(3) 時津中
12位 10.03 松本 未麗(3) 松浦鷹島中