Loading...

データ取得中...

速報 福岡県中学校陸上2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 12.06 浜畑 陽季(1) 福津福間中
2位 12.14 山本 紘気(1) 大牟田甘木中
3位 12.51 高橋 虎大(1) 福岡香椎二中
4位 12.70 笠原 颯(1) 直方二中
5位 12.78 山本 聖陽(1) 県門司学園中
6位 12.91 山川 輝夢路(1) 北九州企救中
7位 12.94 丸林 元(1) 宗像河東中
8位 13.09 篠原 想(1) 苅田中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.48 村山 海翔(1) 福岡友泉中
2位 12.51 神谷 秀(1) 宗像河東中
3位 12.67 稲田 陽哉(1) 大牟田白光中
4位 12.69 小田 晟寿(1) 北九州広徳中
5位 12.81 高島 幸大(1) 直方二中
6位 12.81 吉村 陽成(1) 糸島前原西中
7位 12.84 石田 柊介(1) 福岡原北中
8位 13.10 中原 楓生(1) 後藤寺中
予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 12.00 川上 陽大(1) 小郡三国中
2位 12.23 荒木 星哉(1) 福岡横手中
3位 12.35 山元 倖太朗(1) 大野中
4位 12.63 牟田 凌凰(1) 附属久留米中
5位 12.78 碇 颯星(1) 北九州折尾中
6位 12.80 時任 尽一郎(1) 福岡下山門中
7位 12.93 野田 凌汰(1) 宮若東中
8位 13.09 永野 涼介(1) 行橋中
予選【中1】 4組 (0.8)
1位 12.04 楠 蒼昊(1) 久留米高牟礼中
2位 12.38 中川 春希(1) 福岡下山門中
3位 12.39 広末 拓海(1) 北九州千代中
4位 12.56 小西 烈士(1) 糸島志摩中
5位 12.71 橋詰 信(1) 星野中
6位 12.74 津田 優太(1) 北九州戸ノ上中
7位 12.89 安永 優哉(1) 飯塚一中
8位 13.38 中村 天翔(1) 築上椎田中
決勝【中1】 (-0.6)
1位 11.87 浜畑 陽季(1) 福津福間中
2位 12.05 川上 陽大(1) 小郡三国中
3位 12.11 山本 紘気(1) 大牟田甘木中
4位 12.28 楠 蒼昊(1) 久留米高牟礼中
5位 12.35 荒木 星哉(1) 福岡横手中
6位 12.51 山元 倖太朗(1) 大野中
7位 12.51 中川 春希(1) 福岡下山門中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 11.76 天野 来夏(2) 太宰府学業院中
2位 11.77 前川 隼之輔(2) 西福岡中
3位 11.78 高橋 芯大(2) 北九州菅生中
4位 11.96 倉迫 優希(2) 行橋長峡中
5位 12.04 木下 拓道(2) 柳川三橋中
6位 12.10 栗山 聡太(2) 飯塚一中
7位 12.23 北川 虎海(2) 北九州湯川中
予選【中2】 2組 (-1.4)
1位 11.58 棚町 建太(2) 小郡中
2位 11.84 河野 心風(2) 福岡友泉中
3位 11.99 櫛橋 怜介(2) 福岡梅林中
4位 12.17 宮本 桐斗(2) 春日野中
5位 12.19 片山 瑠斗(2) 北九州田原中
6位 12.21 村井 星那(2) 大牟田松原中
7位 12.21 高尾 蓮人(2) 岡垣中
予選【中2】 3組 (1.0)
1位 11.48 飯田 雅陸(2) 福岡百道中
2位 11.57 吉田 隼翔(2) 宗像河東中
3位 11.71 山本 浩太郎(2) 久留米城南中
4位 12.15 高木 雅心(2) 苅田新津中
5位 12.20 上田 朝陽(2) 北九州大谷中
6位 12.21 糸瀬 聖竜(2) 北九州尾倉中
7位 12.27 田中 友大(2) 宮若東中
予選【中2】 4組 (1.4)
1位 11.50 今村 斗哉(2) 福岡梅林中
2位 11.68 掛川 元輝(2) 糸島前原東中
3位 11.73 浮須 勇希(2) 北九州霧丘中
4位 11.81 熊倉 知毅(2) 宮若西中
5位 11.88 井手迫 海翔(2) 福岡那珂中
6位 12.01 大石 清也(2) 久留米良山中
7位 12.20 川越 拓海(2) 飯塚穂波東中
決勝【中2】 (0.6)
1位 11.37 飯田 雅陸(2) 福岡百道中
2位 11.52 今村 斗哉(2) 福岡梅林中
3位 11.53 棚町 建太(2) 小郡中
4位 11.59 吉田 隼翔(2) 宗像河東中
5位 11.71 浮須 勇希(2) 北九州霧丘中
6位 11.71 天野 来夏(2) 太宰府学業院中
7位 11.76 掛川 元輝(2) 糸島前原東中
8位 11.80 山本 浩太郎(2) 久留米城南中
予選【中3】 1組 (0.3)
1位 11.15 立花 典汰(3) 久留米宮ノ陣中
2位 11.26 上野 徳風(3) 太宰府学業院中
3位 11.40 須内 仁(3) 北九州熊西中
4位 11.57 水町 勇吾(3) 北九州戸ノ上中
5位 11.60 光延 亮(3) 福岡和白中
6位 11.68 藤吉 孝太朗(3) 久留米高牟礼中
7位 11.96 許斐 悠介(3) 鞍手中
8位 11.97 池田 耀兵(3) 行橋中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 11.27 大野 聡(3) 春日野中
2位 11.34 高木 梨央(3) 福岡多々良中
3位 11.54 岩崎 文太(3) 宗像日の里中
4位 11.63 広重 祐也(3) 久留米三潴中
5位 11.65 中村 凌太郎(3) 福岡長尾中
5位 11.65 大野 蓮樹(3) 北九州篠崎中
7位 11.85 富田 大梧(3) 久留米城島中
予選【中3】 3組 (1.2)
1位 11.17 村岡 裕斗(3) 久留米諏訪中
2位 11.20 崎村 侑永(3) 福岡照葉中
3位 11.35 村上 寛晃(3) 糸島前原東中
4位 11.42 石原 稜真(3) 北九州戸ノ上中
5位 11.58 木村 琉聖(3) 那珂川南中
6位 11.72 樋口 輝流斗(3) 福岡長尾中
7位 11.88 豊田 陽也(3) 直方二中
8位 11.94 小野 玲央(3) 築上椎田中
予選【中3】 4組 (0.3)
1位 11.19 吉村 勇気(3) 北九州向洋中
2位 11.50 大内 田一海(3) 大川中
3位 11.59 小林 輝瑠(3) 福岡百道中
4位 11.64 長友 勇太(3) 北九州花尾中
5位 11.66 久保山 斗輝(3) 嘉麻碓井中
6位 11.99 己城 至恩(3) 嘉穂附中
7位 13.10 丸本 偉大(3) 行橋長峡中
決勝【中3】 (-1.2)
1位 11.19 大野 聡(3) 春日野中
2位 11.21 立花 典汰(3) 久留米宮ノ陣中
3位 11.26 村岡 裕斗(3) 久留米諏訪中
4位 11.28 吉村 勇気(3) 北九州向洋中
5位 11.29 高木 梨央(3) 福岡多々良中
6位 11.35 上野 徳風(3) 太宰府学業院中
7位 11.35 崎村 侑永(3) 福岡照葉中
8位 11.38 村上 寛晃(3) 糸島前原東中
予選 1組 (0.3)
1位 22.85 上野 徳風(3) 太宰府学業院中
2位 22.87 高木 梨央(3) 福岡多々良中
3位 23.59 七島 瑞樹(3) 福岡姪浜中
4位 23.97 若崎 暁(3) 春日中
5位 23.98 西田 麗矢(3) 鞍手中
6位 24.06 下村 駿太(3) 北九州浅川中
7位 24.06 富田 大梧(3) 久留米城島中
8位 24.47 中島 和輝(3) 行橋中京中
予選 2組 (2.0)
1位 22.60 吉村 勇気(3) 北九州向洋中
2位 23.31 吉田 隼翔(2) 宗像河東中
3位 23.33 飯田 雅陸(2) 福岡百道中
4位 23.49 吉村 凛大(3) 北九州花尾中
5位 23.52 棚町 建太(2) 小郡中
6位 23.69 島戸 心(3) 行橋仲津中
7位 23.85 樋口 輝流斗(3) 福岡長尾中
8位 24.15 二瓶 流依(3) 飯塚鎮西中
予選 3組 (2.1)
1位 22.71 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中
2位 23.85 田中 大和(3) 福岡西陵中
3位 23.88 岩崎 文太(3) 宗像日の里中
4位 23.93 水町 勇吾(3) 北九州戸ノ上中
5位 24.14 藤吉 孝太朗(3) 久留米高牟礼中
6位 24.25 仲野 歩睦(3) 北九州木屋瀬中
7位 24.52 麻生 颯人(3) 桂川中
8位 24.84 豊田 陽也(3) 直方二中
予選 4組 (0.1)
1位 23.47 村岡 裕斗(3) 久留米諏訪中
2位 23.49 石原 稜真(3) 北九州戸ノ上中
3位 24.26 船越 翔太(3) 嘉穂附中
4位 24.27 山上 桂明(3) 柳川柳城中
5位 24.28 田畑 篤也(2) 福岡柏原中
6位 24.33 上山 隆司(3) 那珂川中
7位 24.39 江藤 陸斗(3) 苅田新津中
決勝 (0.2)
1位 22.50 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中
2位 22.78 高木 梨央(3) 福岡多々良中
3位 22.97 村岡 裕斗(3) 久留米諏訪中
4位 23.10 吉村 勇気(3) 北九州向洋中
5位 23.23 上野 徳風(3) 太宰府学業院中
6位 23.76 吉田 隼翔(2) 宗像河東中
予選 1組
1位 51.89 平野 翔大(3) 宗像河東中
2位 52.32 下村 駿太(3) 北九州浅川中
3位 53.26 姜 賢秀(2) 西福岡中
4位 54.25 岩坪 陽介(3) 大野東中
5位 54.41 名古屋 颯太(3) 北九州洞北中
6位 55.56 藤川 陽向汰(3) 桂川中
7位 56.27 今村 光希(3) 久留米北野中
8位 56.27 吉松 裕二(3) うきは吉井中
予選 2組
1位 52.33 田畑 篤也(2) 福岡柏原中
2位 52.87 小坂 洸樹(2) 福岡三宅中
3位 52.99 小田原 大翔(3) 筑紫野南中
4位 53.79 山岸 千隼(3) 北九州高生中
5位 55.01 小幡 心優(2) 北九州中原中
6位 55.56 中島 和輝(3) 行橋中京中
7位 56.33 越智 剛志(3) 久留米三潴中
8位 57.10 安永 壮汰(3) 飯塚二瀬中
予選 3組
1位 53.33 畑間 虎汰郎(3) 北九州戸ノ上中
2位 53.36 武田 拓夢(3) 行橋仲津中
3位 53.75 谷 祐希(3) 福岡原中央中
4位 54.32 田中 優成(3) 直方二中
5位 54.73 阿南 皓登(3) 福岡香椎二中
6位 55.03 小野 慧大(3) 久留米諏訪中
7位 55.73 油布 悠(3) 宗像城山中
8位 57.15 宮近 一星(3) 赤赤中
予選 4組
1位 50.02 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中
2位 52.83 岸原 磯心(3) 糸島志摩中
3位 53.63 本郷 秀太(3) 福岡席田中
4位 53.98 竹村 一平(3) 北九州横代中
5位 54.30 山崎 慶喜(3) 県育徳館中
6位 54.63 寺田 智哉(3) 久留米江南中
7位 55.59 杉 哲平(3) 春日野中
8位 56.07 是永 快斗(3) 嘉穂附中
決勝
1位 50.36 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中
2位 51.81 平野 翔大(3) 宗像河東中
3位 51.83 田畑 篤也(2) 福岡柏原中
4位 52.34 下村 駿太(3) 北九州浅川中
5位 52.84 小田原 大翔(3) 筑紫野南中
6位 52.86 岸原 磯心(3) 糸島志摩中
7位 53.49 畑間 虎汰郎(3) 北九州戸ノ上中
8位 53.77 小坂 洸樹(2) 福岡三宅中
予選 1組
1位 2.02.61 吉川 紘人(3) 糸島前原西中
2位 2.02.63 奥田 洋弥(3) 行橋中京中
3位 2.04.19 浜田 修伍(3) 福岡野間中
4位 2.06.12 梅野 佑汰(3) 朝倉比良松中
5位 2.06.22 藤野 雅大(2) 宗像河東中
6位 2.07.07 平野 拓也(3) 飯塚一中
7位 2.07.58 武藤 康(3) 福岡香椎三中
8位 2.07.71 田中 颯(3) 久留米良山中
9位 2.08.56 土岐 柊平(3) 北九州花尾中
10位 2.08.61 小林 空太(3) 北九州思永中
11位 2.10.06 小山 悠仁(3) 嘉穂附中
予選 2組
1位 2.04.02 鎌田 匡梁(3) 福岡城南中
2位 2.05.11 真弓 大生(3) 春日中
3位 2.06.37 下中野 篤将(3) 北九州湯川中
4位 2.06.38 青木 拓真(3) 大刀洗中
5位 2.07.11 是永 快斗(3) 嘉穂附中
6位 2.08.50 石橋 侑大(3) 宗像日の里中
7位 2.08.73 小川 泰生(3) 福岡野間中
8位 2.09.09 窪田 純平(2) 久留米三潴中
9位 2.09.58 山田 龍太郎(3) 北九州横代中
10位 2.10.14 上平 玲(3) 飯塚穂波東中
11位 2.14.03 木下 竜之介(3) 苅田新津中
予選 3組
1位 2.01.58 長谷川 軍治(3) 北九州永犬丸中
2位 2.01.67 江南 周悠(3) 行橋仲津中
3位 2.02.98 田中 魁(3) 福岡高宮中
4位 2.06.05 中島 愁麻(3) 久留米三潴中
5位 2.06.84 川本 彰人(3) 古賀中
6位 2.07.45 大藤 章弘(3) 飯塚鎮西中
7位 2.07.48 石米 玄人(3) 北九州木屋瀬中
8位 2.08.57 鷹野 翔(3) 福岡那珂中
9位 2.09.39 神川 杏介(3) 須恵東中
10位 2.16.83 浜田 智志(3) 久留米城南中
決勝
1位 2.01.73 長谷川 軍治(3) 北九州永犬丸中
2位 2.02.55 真弓 大生(3) 春日中
3位 2.03.58 鎌田 匡梁(3) 福岡城南中
4位 2.04.92 田中 魁(3) 福岡高宮中
5位 2.05.78 江南 周悠(3) 行橋仲津中
6位 2.10.68 吉川 紘人(3) 糸島前原西中
7位 2.11.87 奥田 洋弥(3) 行橋中京中
8位 2.14.21 浜田 修伍(3) 福岡野間中
決勝【中1】 1組
1位 4.39.58 辻 誉(1) 福岡高取中
2位 4.41.55 島村 真登(1) 春日野中
3位 4.42.82 立石 悠人(1) 宗像河東中
4位 4.46.16 斎藤 大志(1) 柳川柳城中
5位 4.50.20 池田 鋼亮(1) 福岡玄洋中
6位 4.50.47 中沢 希弥(1) 北九州木屋瀬中
7位 4.50.65 近藤 拓実(1) 太宰府西中
8位 4.53.35 坂田 龍輝(1) 北九州洞北中
9位 4.53.96 永松 響輝(1) 久留米荒木中
10位 4.55.46 本河 真生斗(1) 宮若東中
11位 4.55.54 高尾 将汰(1) 福岡片江中
12位 4.57.61 中山 澪響(1) 北九州横代中
13位 4.58.12 今門 拓斗(1) 小郡三国中
14位 4.58.33 有益 優太(1) 苅田新津中
15位 5.12.09 江上 慧(1) 飯塚二瀬中
決勝【中1】 2組
1位 4.29.35 野見山 貴圭(1) 北九州熊西中
2位 4.30.04 久保 茉潤(1) 北九州曽根中
3位 4.31.02 石川 蒼大(1) 泉中
4位 4.32.85 藤本 晴空(1) 糸島前原西中
5位 4.35.52 村上 愛祈(1) 苅田中
6位 4.37.30 佐藤 有悟(1) 北九州曽根中
7位 4.37.51 大熊 崇史(1) 福岡高取中
8位 4.41.24 岩尾 春(1) 嘉穂附中
9位 4.42.02 穴井 伸幸(1) 福岡長尾中
10位 4.42.26 松田 祐真(1) 福岡城南中
11位 4.44.67 前原 諒(1) 久留米牟田山中
12位 4.45.49 牛嶋 勇斗(1) 久留米江南中
13位 4.45.69 上村 洋司郎(1) 大野中
14位 4.46.94 松永 泰輝(1) 飯塚穂波西中
15位 4.50.97 川合 佑樹(1) 岡垣中
16位 4.51.11 佐伯 司(1) 八女西中
決勝【中2】 1組
1位 4.24.64 吉村 健吾(2) 北九州板櫃中
2位 4.26.96 佐藤 陽樹(2) 福岡姪浜中
3位 4.27.26 平田 忠誠(2) 小郡中
4位 4.27.43 石橋 和也(2) 福岡壱岐中
5位 4.27.79 小松 至(2) 宗像河東中
6位 4.29.22 倉本 大夢(2) 北九州吉田中
7位 4.30.10 海老名 陽斗(2) 太宰府学業院中
8位 4.30.11 後藤 琉碧(2) 北九州浅川中
9位 4.30.40 松田 憲史朗(2) 福岡香椎二中
10位 4.39.25 柿本 侑成(2) 久留米筑邦西中
11位 4.39.37 尾形 真太朗(2) 岡垣東中
12位 4.41.43 幸田 拓真(2) 宮若西中
13位 4.42.63 古屋 倫生(2) 県育徳館中
決勝【中2】 2組
1位 4.16.86 田中 愛士(2) 福岡和白中
2位 4.16.97 藤野 雅大(2) 宗像河東中
3位 4.16.99 佐藤 恵伍(2) 北九州霧丘中
4位 4.23.17 中村 優太(2) うきは浮羽中
5位 4.23.35 林 瑛太(2) 久留米城南中
6位 4.24.85 宮崎 剛(2) 久留米筑邦西中
7位 4.26.37 持田 健吾(2) 福岡長尾中
8位 4.26.52 山上 勇希(2) 福岡下山門中
9位 4.27.46 高井良 優哉(2) 北九州板櫃中
10位 4.28.70 船津 類生(2) 粕屋東中
11位 4.30.34 徳田 愛斗(2) 糸島前原西中
12位 4.33.32 小野 寛太(2) 宮若東中
13位 4.34.86 松山 琉人(2) 宮若東中
14位 4.36.81 大山 諒馬(2) 飯塚二中
15位 4.45.89 大川 翔雅(2) 行橋中京中
16位 5.10.88 神吉 喜一(2) 北九州湯川中
決勝【中3】 1組
1位 4.17.70 長谷川 軍治(3) 北九州永犬丸中
2位 4.21.70 江南 周悠(3) 行橋仲津中
3位 4.22.07 石米 玄人(3) 北九州木屋瀬中
4位 4.22.28 武藤 康(3) 福岡香椎三中
5位 4.23.03 青木 拓真(3) 大刀洗中
6位 4.25.16 西面 幸祐(3) 宗像河東中
7位 4.25.35 末松 拓郎(3) 北九州板櫃中
8位 4.25.61 野見山 観人(3) 飯塚二中
9位 4.26.32 石橋 侑大(3) 宗像日の里中
10位 4.28.30 川坂 湧嗣(3) 福岡下山門中
11位 4.31.11 日隈 健太(3) 福岡席田中
12位 4.31.61 池下 勇吾(3) 大牟田橘中
13位 4.34.15 津村 諒真(3) 篠栗中
14位 4.49.61 中村 伊織(3) 大牟田甘木中
決勝【中3】 2組
1位 3.59.91 花本 史龍(3) 福岡姪浜中
2位 4.05.70 青木 龍翔(3) 福岡那珂中
3位 4.06.87 山本 凌舞(3) 宗像河東中
4位 4.07.87 近藤 蒼大(3) 北九州志徳中
5位 4.08.54 渕 昭人(3) 北九州洞北中
6位 4.08.58 中尾 世那(3) 福岡金武中
7位 4.09.45 福嶋 留魁(3) 糸島前原東中
8位 4.13.53 真弓 大生(3) 春日中
9位 4.13.83 上田 壱斗(3) 北九州曽根中
10位 4.18.49 高野 九十九(3) 吉富中
11位 4.18.84 清田 蒼麻(3) 大牟田松原中
12位 4.20.85 鬼塚 大翔(3) 飯塚一中
13位 4.23.96 草野 圭吾(3) 久留米良山中
14位 4.30.27 平野 拓也(3) 飯塚一中
15位 4.35.29 杉本 星波(3) 小竹中
16位 4.38.80 塩崎 誇友(3) 久留米筑邦西中
決勝
1位 9.05.53 山本 凌舞(3) 宗像河東中
2位 9.09.59 久保 遼人(3) 北九州曽根中
3位 9.16.46 高野 九十九(3) 吉富中
4位 9.24.25 近藤 蒼大(3) 北九州志徳中
5位 9.32.96 中尾 世那(3) 福岡金武中
6位 9.33.52 近藤 玄武(3) 宮若東中
7位 9.35.08 伊津野 志(2) 福岡当仁中
8位 9.35.44 佐藤 恵伍(2) 北九州霧丘中
9位 9.40.06 砂留 貫汰(3) 宗像日の里中
10位 9.43.14 田中 裕馬(3) 粕屋東中
11位 9.43.66 木村 楓斗(3) 小郡三国中
12位 9.44.11 和佐野 カヲル(3) 福岡香椎三中
13位 9.46.67 野見山 観人(3) 飯塚二中
14位 9.50.80 藤本 祐輔(2) 春日野中
15位 9.52.37 末松 拓郎(3) 北九州板櫃中
16位 9.55.52 松田 憲史朗(2) 福岡香椎二中
17位 9.55.97 和田 隆之介(3) 東峰中
18位 9.56.19 久家 秀仁(3) 嘉穂附中
19位 9.56.60 姫野 平汰(3) 久留米城南中
20位 9.59.82 山田 拓望(3) 北九州菅生中
21位 9.59.87 浦崎 華瑠(2) 久留米諏訪中
22位 10.05.59 大西 駿正(3) 福岡内浜中
23位 10.10.14 荒尾 波瑠(3) 北九州曽根中
24位 10.12.76 前原 純馬(3) 大牟田宮原中
25位 10.14.04 尾形 真太朗(2) 岡垣東中
26位 10.37.51 丸目 蒼太(3) 糸島前原西中
27位 11.41.79 清田 直裕(3) 大牟田白光中
予選 1組 (-0.6)
1位 14.11 松本 陽太(2) 福津福間中
2位 14.12 汐待 遥磨(2) 西南学院中
3位 14.72 宇山 隼太(2) 北九州戸ノ上中
4位 15.31 岩崎 翔平(2) 輝翔館中等中
5位 16.99 頼永 伊吹(2) 鞍手中
6位 19.48 井本 士温(2) 行橋中
7位 23.02 寺崎 陽斗(2) 北九州吉田中
予選 2組 (-1.9)
1位 14.75 山田 暖人(2) 北九州戸ノ上中
2位 14.79 山下 創三(2) 福岡三宅中
3位 15.08 下川吉 平太(2) 八女学院中
4位 15.64 溝上 漣(2) 大牟田歴木中
5位 15.68 清本 虎太郎(2) 大野東中
6位 18.85 今橋 駿輝(2) 飯塚穂波東中
7位 19.33 平山 颯太(2) 行橋中
8位 25.21 安藤 周粋(2) 岡垣中
予選 3組 (-1.3)
1位 13.55 渕上 翔太(2) 豊前八屋中
2位 13.89 井手 悠太(2) 福岡梅林中
3位 14.75 久保 颯喜(2) 福岡姪浜中
4位 14.88 二宮 大和(2) 北九州槻田中
5位 15.28 宮崎 敬大(2) 大牟田宮原中
6位 15.28 深町 幸星(2) 大野東中
7位 15.57 松本 悠希(2) 筑紫野南中
8位 24.01 高島 陸人(2) 宮若東中
予選 4組 (-0.6)
1位 14.40 西郡 直樹(2) 北九州柳西中
2位 14.65 籾井 天徳(2) 福岡香椎三中
3位 14.97 鬼ケ原 正晃(2) 北九州木屋瀬中
4位 15.13 立山 明来(2) 福岡教大附福岡
5位 15.16 川原 凌(2) 筑紫野二日市中
6位 15.22 田中 治(2) 宗像河東中
7位 15.82 永吉 湊(2) 嘉麻嘉穂中
決勝 (-1.1)
1位 13.44 渕上 翔太(2) 豊前八屋中
2位 13.54 井手 悠太(2) 福岡梅林中
3位 13.90 松本 陽太(2) 福津福間中
4位 14.19 汐待 遥磨(2) 西南学院中
5位 14.30 籾井 天徳(2) 福岡香椎三中
6位 14.44 西郡 直樹(2) 北九州柳西中
7位 14.51 山田 暖人(2) 北九州戸ノ上中
8位 14.82 宇山 隼太(2) 北九州戸ノ上中
9位 15.43 寺崎 陽斗(2) 北九州吉田中
予選 1組 (-0.9)
1位 14.46 藤本 竜飛(3) 糸島前原西中
2位 15.74 土生 庵(3) 福岡姪浜中
3位 15.99 久家 拓哉(3) 春日南中
4位 16.17 原 好誠(3) 北九州浅川中
5位 16.84 守永 隆人(3) 久留米明星中
6位 17.22 山本 信介(3) 鞍手中
7位 17.40 松本 凌弥(3) 久留米諏訪中
8位 18.18 繁永 幸弥(3) 行橋中
予選 2組 (0.0)
1位 15.08 大池 龍太朗(3) 北九州湯川中
2位 15.38 津田 恭兵(3) 那珂川南中
3位 15.67 柳川 凛太朗(3) 福岡和白中
4位 17.43 平嶋 元汰(3) 嘉麻嘉穂中
5位 17.54 己城 至恩(3) 嘉穂附中
6位 17.57 清水 嵩(3) 久留米城南中
7位 18.09 楢崎 大悟(3) 小郡立石中
予選 3組 (-0.9)
1位 15.08 岩田 流亜(3) 北九州沼中
2位 15.40 津田 龍兵(3) 那珂川南中
3位 15.42 光延 亮(3) 福岡和白中
4位 15.98 宮本 修(3) 北九州槻田中
5位 16.34 久保 佑一朗(3) 福岡玄洋中
6位 17.54 森 優和(3) 鞍手中
7位 17.68 松尾 匠真(3) 大牟田宮原中
8位 18.34 森 悠人(3) 苅田中
予選 4組 (0.8)
1位 15.26 続木 晴歩(3) 北九州戸ノ上中
2位 15.39 上利 風槙(3) 北九州吉田中
3位 15.60 苗 晟喬(3) 西南学院中
4位 15.71 田中 岳(3) 大野東中
5位 16.12 小川 陽士(3) 福津津屋崎中
6位 16.34 岩尾 隆夏(3) 嘉穂附中
7位 16.79 井口 裕章(3) 柳川三橋中
8位 16.98 山根 俊輝(3) 築上築城中
決勝 (0.9)
1位 14.03 藤本 竜飛(3) 糸島前原西中
2位 14.72 岩田 流亜(3) 北九州沼中
3位 14.90 大池 龍太朗(3) 北九州湯川中
4位 14.96 続木 晴歩(3) 北九州戸ノ上中
5位 15.17 光延 亮(3) 福岡和白中
6位 15.24 津田 龍兵(3) 那珂川南中
7位 15.25 津田 恭兵(3) 那珂川南中
8位 15.27 上利 風槙(3) 北九州吉田中
決勝
1位 44.29太宰府学業院中
2位 44.58北九州戸ノ上中
3位 44.69那珂川南中
4位 45.10柳川三橋中
5位 45.31北九州花尾中
6位 45.49西福岡中
7位 45.53北九州沼中
決勝【低学年】
1位 46.93福津福間中
2位 48.08柳川三橋中
3位 48.09宗像河東中
4位 48.20直方二中
5位 48.66春日南中
6位 48.94福岡横手中
7位 49.12蒲池中
決勝
1位 1.82 山下 晃(3) みやこ伊良原中
2位 1.82 小林 千騎(3) 篠栗中
3位 1.79 土生 廉(3) 福岡姪浜中
4位 1.76 古川 玲(3) 北九州浅川中
5位 1.73 岡田 斗陽(3) 福岡姪浜中
6位 1.73 村田 燎哉(3) 久留米牟田山中
7位 1.70 本玉 裕也(3) 福津福間東中
7位 1.70 松田 航(3) 嘉穂附中
9位 1.70 岡田 大地(2) 福津津屋崎中
10位 1.70 川野 春哉(3) 福岡元岡中
11位 1.65 古川 勇一(3) 筑後羽犬塚中
12位 1.65 太田 隼翔(3) 北九州浅川中
12位 1.65 小金沢 凰真(2) 泉中
12位 1.65 辻 凰佑(3) 西福岡中
15位 1.65 白石 伊吹(3) 久留米明星中
16位 1.65 中園 真史(3) 飯塚一中
16位 1.65 志手 友彦(3) 北九州花尾中
18位 1.60 園田 虹輝(2) 宗像河東中
18位 1.60 鎌野 煌世(3) 北九州吉田中
20位 1.60 坂本 向輝(2) 糸島前原東中
21位 1.60 永吉 湊(2) 嘉麻嘉穂中
22位 1.60 田中 晴翔(2) 杷木中
23位 1.60 永芳 武虎(2) 福岡柏原中
24位 1.55 吉永 滝斗(3) 糸島前原西中
24位 1.55 坂口 謙伸(2) 北九州戸ノ上中
26位 1.55 伊藤 羽舷(2) 福岡席田中
決勝
1位 3.80 野村 洸太(3) 北九州引野中
2位 3.50 子籠 亮太(3) 北九州守恒中
3位 3.40 平嶋 元汰(3) 嘉麻嘉穂中
4位 3.30 浦田 仁(3) 北九州熊西中
5位 3.00 岩武 瑠輝也(3) 北九州湯川中
6位 2.80 梶川 智誉(3) 北九州横代中
7位 2.60 仲原 拓海(2) 北九州守恒中
決勝
1位 6.66 (4.4) 崎村 侑永(3) 福岡照葉中
2位 6.57 (0.4) 柴田 一輝(3) 北九州守恒中
3位 6.50 (1.4) 小島 大輝(3) 筑後羽犬塚中
4位 6.44 (2.1) 古屋 孔誠(3) 篠栗中
5位 6.39 (2.3) 阿久井 武志(3) 福岡和白中
6位 6.36 (1.6) 山下 颯志郎(3) 粕屋東中
7位 6.33 (1.3) 嶋田 直弥(2) 福津福間中
8位 6.21 (-0.7) 宮崎 羽月(3) 北九州枝光台中
9位 5.94 (1.4) 空閑 琉矢(3) 久留米江南中
10位 5.83 (-2.4) 安藤 周粋(2) 岡垣中
11位 5.82 (1.5) 植木 帆希(3) 久留米城南中
12位 5.81 (0.7) 長友 勇太(3) 北九州花尾中
13位 5.80 (1.7) 坂和 一志(3) 糸島前原西中
14位 5.79 (-1.6) 富田 海都(3) 嘉麻嘉穂中
15位 5.75 (0.7) 松下 翔(3) 苅田中
16位 5.72 (3.0) 山田 竜也(3) 北九州戸ノ上中
17位 5.71 (-1.9) 田中 健士郎(3) 糸島前原西中
18位 5.71 (0.9) 石川 雄介(3) 原中
19位 5.70 (2.0) 大田 蓮(3) 福津津屋崎中
20位 5.67 (3.5) 小黒 大地(3) 北九州柳西中
21位 5.64 (-1.0) 宮下 大輝(3) 福岡香椎三中
22位 5.63 (-1.3) 小浜 利優(3) 北九州浅川中
23位 5.53 (2.0) 北島 正裕(3) 柳川柳城中
24位 5.52 (1.0) 城後 雄亮(3) 久留米三潴中
25位 5.48 (0.8) 石川 太一(3) 泉中
決勝
1位 12.86 (0.4) 横枕 卓(3) 太宰府学業院中
2位 12.74 (-0.8) 柴田 一輝(3) 北九州守恒中
3位 12.56 (-0.8) 古屋 孔誠(3) 篠栗中
4位 12.44 (-0.3) 宮崎 羽月(3) 北九州枝光台中
5位 12.30 (0.6) 北島 正裕(3) 柳川柳城中
6位 12.29 (1.0) 上村 匠(3) 春日野中
7位 12.23 (1.0) 篠原 寛智(3) 久留米宮ノ陣中
8位 12.21 (-0.7) 中垣 光晴(3) 飯塚一中
9位 12.01 (0.2) 石川 太一(3) 泉中
10位 11.89 (0.5) 富田 海都(3) 嘉麻嘉穂中
11位 11.76 (0.6) 堤 春翔(3) 福岡長丘中
12位 11.73 (0.1) 宮森 康太(3) 北九州花尾中
13位 11.70 (0.5) 宮下 大輝(3) 福岡香椎三中
14位 11.66 (1.5) 森 優和(3) 鞍手中
15位 11.66 (-0.6) 下田 空史(3) 糸島前原東中
16位 11.52 (-1.3) 鶴 晴太(3) 筑南中
17位 11.47 (0.3) 伊藤 晴之助(3) 西南学院中
18位 11.45 (1.0) 松下 翔(3) 苅田中
19位 11.44 (-2.2) 松田 翔真(3) 北九州菅生中
20位 11.38 (0.5) 植村 楓真(3) 福岡平尾中
21位 11.37 (1.9) 師岡 頼知(3) 朝倉比良松中
22位 11.33 (-0.9) 小浜 利優(3) 北九州浅川中
23位 11.24 (1.1) 山田 竜也(3) 北九州戸ノ上中
24位 11.20 (0.8) 山本 信介(3) 鞍手中
25位 11.19 (-0.4) 阿志賀 聖矢(3) 柳川三橋中
26位 11.19 (0.7) 生田 成晴(3) 福岡高取中
27位 10.97 (-0.1) 行徳 正翔(3) 朝倉比良松中
28位 10.87 (0.6) 吉岡 拓海(3) 福岡玄洋中
29位 10.69 (-0.1) 西村 悠揮(3) 行橋中
30位 10.29 (-0.6) 中島 駿(3) 嘉麻碓井中
決勝
1位 12.62 山口 大翔(3) 北九州霧丘中
2位 12.32 田籠 大也(3) 久留米牟田山中
3位 12.10 山内 雅也(3) 筑紫野南中
4位 11.92 山内 力(3) 志免中
5位 11.63 安永 壮汰(3) 飯塚二瀬中
6位 11.52 古荘 蒼咲(2) 福岡元岡中
7位 11.34 竹本 孔星(3) 北九州吉田中
8位 11.25 藤井 柊斗(3) 福岡下山門中
9位 10.54 末吉 凌大(3) 北九州尾倉中
10位 10.51 苗 晟喬(3) 西南学院中
11位 10.50 龍波 嘉駿(3) 小郡三国中
12位 10.47 福田 暁人(3) 北九州花尾中
13位 10.43 山本 廉(3) 築上椎田中
14位 10.38 猿渡 雄太(3) 福岡城西中
15位 10.21 井上 青(3) 田川中
16位 10.15 芝原 法優(3) 東峰中
17位 10.02 平野 翔大(3) 福岡教大附小倉中
18位 9.95 吉原 千裕(3) 泉中
19位 9.95 樋口 功琉(3) 小郡立石中
20位 9.94 池尻 守馬(3) 遠賀中
21位 9.87 横山 謙信(3) 直方二中
22位 9.79 長井 春樹(3) 泉中
23位 9.74 谷口 龍樹(3) 福岡内浜中
24位 9.45 榎宮 秀(3) 春日南中
25位 9.42 大江田 琉偉(3) 福岡筑紫丘中
26位 9.36 森 海斗(2) 飯塚幸袋中
27位 9.19 山下 修(3) 久留米江南中
28位 9.09 丸井 将太(3) 新宮中
29位 9.01 塚本 大心(3) 北九州香月中
30位 8.91 有馬 健翔(3) 筑紫野南中
31位 8.55 松海 光二郎(3) 福津福間中
32位 8.55 池田 龍ノ介(2) 筑後羽犬塚中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 12.97 保楊枝 琴乃(1) 筑紫野南中
2位 13.49 平嶋 明璃(1) 嘉麻嘉穂中
3位 13.59 梅田 比奈乃(1) 北九州木屋瀬中
4位 13.62 松下 依央(1) 苅田中
5位 13.68 福岡 梓音(1) 福岡柏原中
6位 13.95 柊元 星里奈(1) 筑後北中
7位 14.04 鷲塚 沙耶(1) 大野東中
8位 14.17 矢野 心晴(1) 北九州花尾中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 13.20 柴田 藍名(1) 福岡金武中
2位 13.28 永田 優笑(1) 大野城平野中
3位 13.48 園田 桜花(1) 北九州浅川中
4位 13.75 木村 咲心(1) 粕屋東中
5位 13.84 植山 紗璃(1) 福岡席田中
6位 13.97 渡辺 南奈(1) 嘉麻嘉穂中
7位 14.13 野田 七海(1) 大牟田甘木中
8位 14.43 八幡 紗央莉(1) 飯塚幸袋中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 13.26 谷中 天架(1) 豊前八屋中
2位 13.32 中原 理子(1) 福岡友泉中
3位 13.45 村上 奈々(1) 糸島前原東中
4位 13.54 森 奏(1) 福岡梅林中
5位 13.63 川辺 璃桜(1) 北九州霧丘中
6位 14.18 横道 りこ(1) 遠賀中
7位 14.28 池口 琉音(1) 久留米城島中
予選【中1】 4組 (-0.7)
1位 13.31 松山 ほのか(1) 北九州浅川中
2位 13.39 小谷 凛(1) 福岡女学院中
3位 13.40 谷本 実優(1) 苅田中
4位 13.59 金森 未夢(1) 新宮東中
5位 13.68 田中 麻耶(1) 久留米荒木中
6位 14.12 石本 桜子(1) 北九州中原中
7位 14.25 田中 光琴(1) 久留米筑邦西中
8位 14.46 林 佳暖(1) 直方二中
決勝【中1】 (-1.5)
1位 13.10 保楊枝 琴乃(1) 筑紫野南中
2位 13.26 谷中 天架(1) 豊前八屋中
3位 13.43 松山 ほのか(1) 北九州浅川中
4位 13.48 谷本 実優(1) 苅田中
5位 13.49 永田 優笑(1) 大野城平野中
6位 13.50 中原 理子(1) 福岡友泉中
7位 13.58 小谷 凛(1) 福岡女学院中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 12.80 伊藤 珠奈(2) 北九州思永中
2位 12.93 川崎 優衣(2) 太宰府学業院中
3位 13.06 今村 珠菜(2) 太宰府西中
4位 13.32 森 三菜美(2) 福岡原北中
5位 13.33 坂井 愛梨(2) 久留米城島中
6位 13.35 白井 李穏(2) 北九州企救中
7位 13.46 田中 佐和(2) 県育徳館中
8位 13.74 狩野 結子(2) 宮若西中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 12.80 生野 倫代(2) 久留米田主丸中
2位 13.19 大坪 心和(2) 春日中
3位 13.22 竹元 美陽(2) 久留米高牟礼中
4位 13.26 香山 もえぎ(2) 中村学園女中
5位 13.57 本田 結梨(2) 北九州黒崎中
6位 13.72 舛添 咲愛(2) 岡垣中
7位 13.82 松田 聖那(2) 上智福岡中
8位 14.08 金村 実侑(2) 行橋長峡中
予選【中2】 3組 (0.4)
1位 12.73 柴藤 凛(2) 粕屋東中
2位 13.10 田島 優月(2) 大木中
3位 13.11 池田 葵(2) 福岡高取中
4位 13.52 市岡 夢渚(2) 広川中
5位 13.55 中島 芽育(2) 北九州沼中
6位 14.22 後藤 唯七(2) 苅田中
予選【中2】 4組 (1.7)
1位 12.92 井手口 陽菜里(2) 飯塚穂波東中
2位 13.22 武末 侑里咲(2) 大牟田甘木中
3位 13.24 山田 彩可(2) 福岡平尾中
4位 13.29 林 心春(2) 糸島前原東中
5位 13.44 長坂 梨瑚(2) 志免中
6位 13.51 新名 幸歩(2) 北九州守恒中
7位 13.74 吉村 美南(2) 嘉麻稲築中
8位 13.83 山路 菜生(2) 福岡女学院中
決勝【中2】 (0.9)
1位 12.55 柴藤 凛(2) 粕屋東中
2位 12.76 伊藤 珠奈(2) 北九州思永中
3位 12.80 川崎 優衣(2) 太宰府学業院中
4位 12.84 生野 倫代(2) 久留米田主丸中
5位 12.93 井手口 陽菜里(2) 飯塚穂波東中
6位 12.95 池田 葵(2) 福岡高取中
7位 13.10 田島 優月(2) 大木中
8位 13.19 今村 珠菜(2) 太宰府西中
予選【中3】 1組 (0.4)
1位 12.62 中村 杏香(3) 大牟田白光中
2位 12.64 内尾 愛(3) 北九州霧丘中
3位 12.84 木本 柊花(3) 福岡城西中
4位 12.87 日野 珠華(3) 太宰府学業院中
5位 12.93 西田 藍(3) 大木中
6位 12.99 岡 梨音(3) 北九州思永中
7位 13.33 宮田 羽未(3) 飯塚一中
8位 13.88 則松 凛(3) 泉中
予選【中3】 2組 (1.4)
1位 12.40 久富 祐奈(3) 西南学院中
2位 12.59 綱脇 桜子(3) 宗像河東中
3位 12.90 大穂 咲来(3) 北九州穴生中
4位 12.91 小代 汐里(3) 福岡内浜中
5位 13.15 古俣 実夢(3) 久留米高牟礼中
6位 13.25 中村 雪乃(3) 久留米城南中
7位 13.31 三善 美弥(3) 太宰府学業院中
8位 13.38 中島 心(3) 田川鎮西中
予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 12.70 明日山 結月(3) 福岡姪浜中
2位 12.71 田中 愛美(3) 筑後中
3位 13.16 出雲 千尋(3) 北九州浅川中
4位 13.23 山下 晴菜(3) 福岡香椎三中
5位 13.32 花田 野ノ夏(3) 宗像城山中
6位 13.35 西嶋 美森(3) 飯塚二中
7位 13.36 和田 葵衣(3) 志免中
予選【中3】 4組 (1.9)
1位 12.54 植野 美桜(3) 北九州沼中
2位 12.70 松永 凛(3) 福岡席田中
3位 12.80 竹野内 舞(3) 筑紫野南中
4位 12.85 龍 実由(3) 大木中
5位 13.10 村上 香衣子(3) 北九州中原中
6位 13.46 塩川 優茉(3) 宮若西中
7位 13.59 加藤 心愛(3) 苅田新津中
決勝【中3】 (-1.0)
1位 12.59 久富 祐奈(3) 西南学院中
2位 12.63 植野 美桜(3) 北九州沼中
3位 12.77 内尾 愛(3) 北九州霧丘中
4位 12.77 綱脇 桜子(3) 宗像河東中
5位 12.83 田中 愛美(3) 筑後中
6位 12.84 明日山 結月(3) 福岡姪浜中
7位 12.87 中村 杏香(3) 大牟田白光中
8位 13.01 松永 凛(3) 福岡席田中
予選 1組 (0.6)
1位 25.93 久富 祐奈(3) 西南学院中
2位 26.04 綱脇 桜子(3) 宗像河東中
3位 26.94 林 心春(2) 糸島前原東中
4位 26.98 長尾 ひなた(3) 大木中
5位 27.39 岡 梨音(3) 北九州思永中
6位 27.70 宮田 羽未(3) 飯塚一中
7位 27.85 小代 汐里(3) 福岡内浜中
予選 2組 (1.9)
1位 25.63 内尾 愛(3) 北九州霧丘中
2位 26.44 窪田 里咲(2) 福岡雙葉中
3位 26.48 田中 愛美(3) 筑後中
4位 26.91 出雲 千尋(3) 北九州浅川中
5位 27.10 泉 双葉(3) 宗像城山中
6位 27.17 篠崎 杏水(3) 福岡友泉中
7位 27.55 西嶋 美森(3) 飯塚二中
8位 27.69 古里 梨乃(3) 行橋中京中
予選 3組 (2.8)
1位 25.95 中村 杏香(3) 大牟田白光中
2位 26.47 日野 珠華(3) 太宰府学業院中
3位 26.92 村上 香衣子(3) 北九州中原中
4位 27.01 古俣 実夢(3) 久留米高牟礼中
5位 28.03 舛添 咲愛(2) 岡垣中
6位 32.80 明日山 結月(3) 福岡姪浜中
予選 4組 (-1.1)
1位 26.90 保楊枝 琴乃(1) 筑紫野南中
2位 26.93 井手口 陽菜里(2) 飯塚穂波東中
3位 27.21 松永 凛(3) 福岡席田中
4位 27.36 生野 倫代(2) 久留米田主丸中
5位 27.58 植野 美桜(3) 北九州沼中
6位 28.33 市岡 夢渚(2) 広川中
7位 29.28 村尾 亜瑚(3) 泉中
決勝 (-3.0)
1位 25.79 久富 祐奈(3) 西南学院中
2位 25.82 内尾 愛(3) 北九州霧丘中
3位 25.90 綱脇 桜子(3) 宗像河東中
4位 26.45 中村 杏香(3) 大牟田白光中
5位 26.62 田中 愛美(3) 筑後中
6位 26.63 窪田 里咲(2) 福岡雙葉中
7位 26.88 保楊枝 琴乃(1) 筑紫野南中
予選【中1】 1組
1位 2.27.76 永沼 妃織(1) 北九州浅川中
2位 2.29.19 岩本 理乃逢(1) 北九州中原中
3位 2.30.11 稲吉 由衣(1) 久留米筑邦西中
4位 2.31.46 塚本 朱海(1) 福岡当仁中
5位 2.31.84 大熊 珂菜(1) 糸島前原西中
6位 2.36.09 土肥 真巳(1) 苅田中
7位 2.36.56 寺尾 愛美(1) 久留米宮ノ陣中
8位 2.39.70 徳永 千紘(1) 宗像日の里中
9位 2.43.61 小川 寧々(1) 福岡壱岐中
10位 2.46.43 尾園 あおい(1) 飯塚一中
11位 2.47.64 合屋 穂花(1) 飯塚幸袋中
予選【中1】 2組
1位 2.24.44 永島 心音(1) 北九州浅川中
2位 2.27.62 伊藤 友優(1) 春日東中
3位 2.29.64 石松 七華(1) 福岡姪浜中
4位 2.31.26 吉田 妃那(1) 柳川三橋中
5位 2.31.64 中富 春妃(1) 筑後中
6位 2.31.88 日高 那音(1) 宗像自由ケ丘中
7位 2.32.24 江田 日和(1) 福岡三筑中
8位 2.33.41 松川 美麗(1) 北九州柳西中
9位 2.42.12 大藤 万実(1) 飯塚鎮西中
10位 2.51.99 吉田 美翔(1) 飯塚二中
予選【中1】 3組
1位 2.20.31 川西 みち(1) 北九州永犬丸中
2位 2.25.16 福田 真弓(1) 苅田中
3位 2.27.52 長 涼葉(1) 福岡教大附福岡
4位 2.28.79 久間 愛梨(1) 太宰府西中
5位 2.30.07 永松 優(1) 北九州上津役中
6位 2.37.32 内野 空那(1) 志免東中
7位 2.37.98 明石 初花(1) 福岡姪浜中
8位 2.38.66 平木 芭奈(1) 大牟田宅峰中
9位 2.41.42 仲 紗愛(1) 久留米筑邦西中
10位 2.43.03 小田部 紗己(1) 岡垣中
決勝【中1】
1位 2.16.63 川西 みち(1) 北九州永犬丸中
2位 2.24.97 永沼 妃織(1) 北九州浅川中
3位 2.26.21 福田 真弓(1) 苅田中
4位 2.26.32 伊藤 友優(1) 春日東中
5位 2.27.46 久間 愛梨(1) 太宰府西中
6位 2.27.89 永島 心音(1) 北九州浅川中
7位 2.28.75 長 涼葉(1) 福岡教大附福岡
8位 2.32.77 岩本 理乃逢(1) 北九州中原中
予選【中2】 1組
1位 2.15.10 下森 美咲(2) 北九州熊西中
2位 2.22.42 徳村 小雪(2) 福岡和白中
3位 2.22.92 川上 羽詩(2) 北九州横代中
4位 2.25.67 田中 沙英(2) 志免中
5位 2.27.40 熊丸 愛優菜(2) 大木中
6位 2.27.78 副島 世璃奈(2) 福岡田隈中
7位 2.29.45 工藤 美羽(2) 福津津屋崎中
8位 2.30.32 坂田 マリア(2) 嘉穂附中
9位 2.36.97 村田 真海(2) 直方二中
10位 2.38.94 石垣 美玖(2) 苅田新津中
11位 2.46.76 古賀 蒼彩(2) 久留米城南中
予選【中2】 2組
1位 2.22.99 有田 美海(2) 北九州本城中
2位 2.23.77 遠藤 凛々羽(2) 福岡高取中
3位 2.24.16 塚本 海碧(2) 福岡当仁中
4位 2.24.44 中川 詩恩(2) 須恵東中
5位 2.24.70 樫本 心子(2) 北九州石峯中
6位 2.24.78 長谷川 綾音(2) 苅田中
7位 2.25.35 牟田 桜(2) 久留米筑邦西中
8位 2.25.47 広瀬 沙知(2) 飯塚一中
9位 2.29.92 福山 光(2) 小郡中
10位 2.38.54 新垣 知奈美(2) 宗像自由ケ丘中
予選【中2】 3組
1位 2.17.37 江藤 杏梨(2) 飯塚穂波東中
2位 2.17.38 楢崎 友里奈(2) 福岡壱岐中
3位 2.20.87 福江 かえで(2) 北九州広徳中
4位 2.24.38 高橋 百花(2) 福岡元岡中
5位 2.24.98 井上 はな(2) 北九州洞北中
6位 2.25.16 花田 胡桃(2) 春日中
7位 2.28.56 河野 芳音(2) 大牟田宮原中
8位 2.31.66 平田 あゆ美(2) 大野城御陵中
9位 2.31.87 角谷 佳凛(2) 久留米荒木中
10位 2.34.11 長谷川 琴音(2) 苅田中
11位 2.38.22 小西 悠生(2) 桂川中
決勝【中2】
1位 2.13.54 下森 美咲(2) 北九州熊西中
2位 2.18.70 楢崎 友里奈(2) 福岡壱岐中
3位 2.19.04 江藤 杏梨(2) 飯塚穂波東中
4位 2.20.52 川上 羽詩(2) 北九州横代中
5位 2.23.41 徳村 小雪(2) 福岡和白中
6位 2.23.57 遠藤 凛々羽(2) 福岡高取中
7位 2.24.97 福江 かえで(2) 北九州広徳中
8位 2.25.57 有田 美海(2) 北九州本城中
予選【中3】 1組
1位 2.16.63 羽江 亜津紗(3) 宗像城山中
2位 2.16.80 西谷 紀香(3) 福岡高取中
3位 2.17.77 甲斐 倖菜(3) 北九州花尾中
4位 2.21.12 保楊枝 乃綾(3) 筑紫野南中
5位 2.23.46 本梅 侑那(3) 県門司学園中
6位 2.26.80 有働 麻央(3) 福岡高宮中
7位 2.31.73 宮本 愛里(3) 苅田新津中
8位 2.32.79 榎並 凛音(3) 飯塚二中
9位 2.34.12 中富 結花(3) 筑後中
10位 2.38.07 大久保 夏美(3) 久留米筑邦西中
予選【中3】 2組
1位 2.15.87 吉田 瑞希(3) 福岡壱岐中
2位 2.19.26 加来 さくら(3) 志免東中
3位 2.19.77 川崎 琴羽(3) 西南学院中
4位 2.20.25 西村 真里奈(3) 大野城平野中
5位 2.21.07 池間 優(3) 北九州石峯中
6位 2.24.04 白川 晴愛(3) 久留米江南中
7位 2.24.27 久保井 きずな(3) 飯塚一中
8位 2.24.84 露口 莉那(3) 北九州浅川中
9位 2.26.31 吉留 美桜(3) 行橋中京中
10位 2.31.73 大坪 奈央(3) 八女福島中
11位 2.33.05 細川 愛菜(3) 小竹中
予選【中3】 3組
1位 2.19.77 多田 妃奈(3) 新宮中
2位 2.20.24 庭瀬 沙耶(3) 福岡城南中
3位 2.21.76 尾形 実穂(3) 久留米筑邦西中
4位 2.23.47 梅村 多莉沙(3) 北九州浅川中
5位 2.23.74 梅田 真依(3) 福岡野間中
6位 2.24.11 高杢 光希(3) 北九州木屋瀬中
7位 2.27.24 安部 友花(3) 飯塚幸袋中
8位 2.27.57 岩谷 侑奈(3) 行橋中京中
9位 2.28.42 遠藤 己理可(3) 筑紫野南中
10位 2.35.93 井上 梨音(3) 久留米北野中
決勝【中3】
1位 2.16.79 羽江 亜津紗(3) 宗像城山中
2位 2.16.85 加来 さくら(3) 志免東中
3位 2.17.20 多田 妃奈(3) 新宮中
4位 2.19.16 甲斐 倖菜(3) 北九州花尾中
5位 2.19.41 西谷 紀香(3) 福岡高取中
6位 2.22.42 庭瀬 沙耶(3) 福岡城南中
7位 2.23.54 川崎 琴羽(3) 西南学院中
決勝 1組
1位 4.45.95 西田 美乃里(3) 福岡田隈中
2位 4.46.14 川上 羽詩(2) 北九州横代中
3位 4.46.84 原田 沙紀(3) 北九州守恒中
4位 4.54.88 副島 世璃奈(2) 福岡田隈中
5位 4.55.28 保楊枝 乃綾(3) 筑紫野南中
6位 4.55.96 樫本 心子(2) 北九州石峯中
7位 5.00.73 川崎 琴羽(3) 西南学院中
8位 5.04.74 藤川 桜薫(2) 春日中
9位 5.05.93 熊丸 愛優菜(2) 大木中
10位 5.06.71 原田 みのり(3) 篠栗中
11位 5.08.59 広瀬 沙知(2) 飯塚一中
12位 5.08.96 角谷 佳凛(2) 久留米荒木中
13位 5.10.20 宮本 愛里(3) 苅田新津中
14位 5.10.91 酒井 梨帆(3) 八女福島中
15位 5.13.94 高山 桜子(2) 飯塚穂波東中
決勝 2組
1位 4.35.77 戸田 彩矢奈(3) 北九州浅川中
2位 4.40.68 吉田 瑞希(3) 福岡壱岐中
3位 4.40.75 甲斐 倖菜(3) 北九州花尾中
4位 4.42.35 楢崎 友里奈(2) 福岡壱岐中
5位 4.43.21 武田 胡春(2) 北九州守恒中
6位 4.47.38 多田 妃奈(3) 新宮中
7位 4.47.53 野田 真理耶(3) 福岡横手中
8位 4.51.64 江藤 杏梨(2) 飯塚穂波東中
9位 4.55.19 吉留 美桜(3) 行橋中京中
10位 4.55.73 酒井 紗也(3) 春日東中
11位 4.55.93 白土 星来(3) 宮若東中
12位 4.59.45 岩谷 侑奈(3) 行橋中京中
13位 5.04.57 福山 光(2) 小郡中
14位 5.04.93 久富 惟末(2) 小郡三国中
15位 5.08.44 木村 美月(2) 大牟田橘中
16位 5.09.07 安部 友花(3) 飯塚幸袋中
予選 1組 (-0.5)
1位 12.65 原 琉心(1) 福岡和白中
2位 12.71 立川 こころ(2) 太宰府学業院中
3位 12.78 岩波 和花(2) 北九州飛幡中
4位 13.29 松下 依央(1) 苅田中
4位 13.29 古賀 彩夏(2) 久留米高牟礼中
6位 13.93 佐伯 愛実(2) 広川中
予選 2組 (0.6)
1位 12.82 窪田 里咲(2) 福岡雙葉中
2位 13.32 笹原 くるみ(2) 苅田新津中
3位 13.32 沓屋 栞奈(2) 北九州思永中
4位 13.35 三宅 歩望(2) 福津福間中
5位 13.62 上野 有莉菜(2) 飯塚鎮西中
6位 13.82 岩下 睦望(2) 朝倉比良松中
7位 14.14 浜崎 ななみ(2) 大原中
8位 14.82 谷村 青空(2) 中間東中
予選 3組 (-0.5)
1位 12.48 谷中 天架(1) 豊前八屋中
2位 12.69 古賀 美帆(2) 福岡多々良中
3位 12.88 児島 吏音(2) 福岡板付中
4位 13.31 服部 莉央(2) 北九州菅生中
5位 13.34 山田 佳奈(2) 柳川柳城中
6位 13.61 末永 依織(2) 筑紫野二日市中
予選 4組 (-0.3)
1位 12.60 森山 翼(2) 宇美中
2位 12.68 伊井 詩音(2) 北九州戸ノ上中
3位 12.74 原 旭(2) 福岡百道中
4位 12.80 香山 もえぎ(2) 中村学園女中
5位 13.28 山崎 晴華(2) 北九州穴生中
6位 13.47 真野 いづみ(2) 那珂川北中
7位 13.69 長田 紗枝(2) 久留米牟田山中
8位 13.86 山下 さくら(2) 桂川中
決勝 (1.2)
1位 12.45 窪田 里咲(2) 福岡雙葉中
2位 12.47 谷中 天架(1) 豊前八屋中
3位 12.52 古賀 美帆(2) 福岡多々良中
3位 12.52 立川 こころ(2) 太宰府学業院中
5位 12.54 伊井 詩音(2) 北九州戸ノ上中
6位 12.57 森山 翼(2) 宇美中
7位 12.69 原 旭(2) 福岡百道中
8位 12.69 原 琉心(1) 福岡和白中
予選 1組 (-0.2)
1位 15.23 児島 宏夏(3) 福岡教大附福岡
2位 15.30 竹野内 舞(3) 筑紫野南中
3位 15.49 下 楓花(3) 福岡教大附小倉中
4位 15.71 中村 雪乃(3) 久留米城南中
5位 15.90 江崎 菜々子(3) 大牟田歴木中
6位 16.71 山本 こころ(3) 宗像河東中
7位 16.83 三輪 佑月(3) 行橋長峡中
8位 17.66 篠田 美穂(3) 鞍手中
予選 2組 (0.3)
1位 14.69 津田 みずき(3) 福岡姪浜中
2位 14.94 小嶋 花奈(3) 北九州木屋瀬中
3位 15.48 泉 双葉(3) 宗像城山中
4位 15.93 矢野 真帆(3) 福岡内浜中
5位 16.08 田村 澪梨(3) 久留米三潴中
6位 16.12 江口 美颯(3) 大牟田甘木中
7位 16.94 吉末 奈央(2) 鞍手中
予選 3組 (-0.1)
1位 14.77 田中 弥絵(3) 北九州霧丘中
2位 15.25 白石 愛(3) 久留米江南中
3位 15.33 植山 真心(3) 福岡席田中
4位 15.59 下村 梨花子(3) 宇美中
5位 15.69 鈴木 彩日(3) 北九州引野中
6位 16.38 上野 百花(3) 曰佐中
7位 17.03 清水 愛理(3) 苅田中
8位 17.56 兵道 沙奈(3) 飯塚一中
予選 4組 (-0.6)
1位 14.65 野本 愛華(3) 泉中
2位 14.98 福島 さくら(2) 北九州霧丘中
3位 15.77 尾坂 あかり(3) 福岡原北中
4位 15.94 立花 咲(3) 久留米高牟礼中
5位 16.04 余田 楓果(3) 北九州板櫃中
6位 16.31 柴田 咲采(3) 宗像河東中
7位 16.36 吉松 ここみ(3) 筑紫野二日市中
8位 16.98 永原 由梨奈(3) 田川金川中
決勝 (0.3)
1位 14.44 野本 愛華(3) 泉中
2位 14.44 福島 さくら(2) 北九州霧丘中
3位 14.47 田中 弥絵(3) 北九州霧丘中
4位 14.60 津田 みずき(3) 福岡姪浜中
5位 14.86 小嶋 花奈(3) 北九州木屋瀬中
6位 14.99 児島 宏夏(3) 福岡教大附福岡
7位 15.01 白石 愛(3) 久留米江南中
8位 15.43 竹野内 舞(3) 筑紫野南中
決勝
1位 49.60大木中
2位 50.03福岡姪浜中
3位 50.32太宰府学業院中
4位 50.78筑紫野南中
5位 50.97久留米高牟礼中
6位 51.02宗像城山中
7位 51.20西南学院中
8位 51.39福岡原北中
決勝【低学年】
1位 51.70嘉麻嘉穂中
2位 52.18大野城平野中
3位 52.52苅田中
4位 52.58北九州浅川中
5位 53.61大木中
6位 53.81篠栗中
7位 54.03宗像城山中
8位 54.35春日中
決勝
1位 1.60 津田 菜乃(3) 水巻南中
2位 1.60 山田 芽依(3) 福岡横手中
3位 1.54 谷山 三菜子(2) 福津福間東中
4位 1.51 河本 未来(3) 北九州洞北中
5位 1.48 和田 葵衣(3) 志免中
5位 1.48 曽根 彩加(3) 久留米明星中
7位 1.48 加来 祥子(3) 古賀中
8位 1.48 小野 美咲(3) 泉中
9位 1.48 楠本 涼音(2) 北九州八児中
10位 1.48 嶋矢 美月(3) 福津福間東中
11位 1.45 橋口 千夏(3) 福岡内浜中
12位 1.40 中野 若葉(3) 福岡和白丘中
12位 1.40 奥 夢羽(3) 飯塚一中
12位 1.40 橋本 葵咲(3) 県育徳館中
12位 1.40 石川 彩香莉(3) 泉中
12位 1.40 細川 木夏(3) 飯塚穂波東中
17位 1.40 鈴木 聖菜(3) 北九州木屋瀬中
18位 1.40 小西 侑里(3) 久留米江南中
18位 1.40 松隈 葵(3) 北九州引野中
20位 1.40 立花 咲(3) 久留米高牟礼中
21位 1.35 松原 萌衣(2) 鞍手中
21位 1.35 山口 綾音(3) 那珂川南中
21位 1.35 平 明希(3) 福岡城西中
21位 1.35 清水 真妃(3) 芦屋中
21位 1.35 石丸 彩姫(2) 春日西中
21位 1.35 鍋田 歩果(2) 八女南中
27位 1.35 高本 愛夢(3) 朝倉甘木中
28位 1.35 加藤 和音(3) 北九州引野中
28位 1.35 安西 美皓(3) 筑後羽犬塚中
28位 1.35 斎藤 涼乃(3) 福岡玄洋中
28位 1.35 木村 美怜(3) 福岡高宮中
決勝
1位 5.52 (-0.3) 平田 はな(3) 大野城平野中
2位 5.36 (-0.5) 国治 音衣(3) 北九州志徳中
3位 5.32 (0.4) 今泉 れん(3) 筑後羽犬塚中
4位 5.30 (0.3) 植山 真心(3) 福岡席田中
5位 5.24 (0.4) 古里 梨乃(3) 行橋中京中
6位 5.22 (-0.7) 大塚 ひかり(3) 志免中
7位 5.06 (-0.7) 内山 彩(3) 福岡教大附小倉中
8位 5.04 (0.4) 小嶋 花歩(3) 北九州木屋瀬中
9位 5.00 (-1.5) 上原 千明(3) 新宮中
10位 4.97 (-0.6) 時安 咲奈(3) 福津福間東中
11位 4.96 (1.3) 平嶋 明璃(1) 嘉麻嘉穂中
12位 4.94 (-0.1) 西垣内 美咲(3) 飯塚穂波東中
13位 4.88 (-1.3) 上村 明空(3) 粕屋東中
14位 4.86 (-1.1) 足立 茉奈(3) 筑紫野南中
15位 4.84 (-1.1) 篠崎 杏水(3) 福岡友泉中
16位 4.83 (0.6) 平木 くれあ(3) 朝倉比良松中
17位 4.82 (1.1) 鈴木 彩日(3) 北九州引野中
18位 4.80 (-0.9) 三浦 梓(3) 北九州洞北中
19位 4.80 (-0.6) 古賀 美帆(2) 福岡多々良中
20位 4.80 (0.6) 則松 凛(3) 泉中
21位 4.77 (0.3) 斎藤 ゆず葉(3) 福岡平尾中
22位 4.71 (-0.8) 松山 心羽(3) 北九州志徳中
23位 4.69 (0.1) 西田 茜(3) 朝倉甘木中
24位 4.68 (0.6) 加藤 心愛(3) 苅田新津中
25位 4.67 (-0.4) 井本 莉杏(3) 福岡内浜中
26位 4.65 (1.4) 田中 麻耶(1) 久留米荒木中
27位 4.61 (-1.0) 阿南 唯生(3) 飯塚二瀬中
28位 4.59 (-0.2) 池田 美佳瑠(3) 柳川柳城中
29位 4.50 (0.3) 古賀 泉樹(3) 昭代中
30位 4.35 (-0.7) 古江 優奈(3) 飯塚幸袋中
決勝
1位 12.48 千住 夏凛(3) 大和中
2位 12.25 畠山 紗瑛(3) 飯塚二瀬中
3位 12.17 浜田 桃子(2) 福岡和白中
4位 11.45 山川 さくら(3) 志免中
5位 11.31 鬼木 志織(3) 北九州霧丘中
6位 11.24 池田 実生(3) 西福岡中
7位 11.04 岩辺 柚良(3) 北九州南曽根中
8位 10.80 高本 葵伊(3) 北九州板櫃中
9位 10.52 中島 叶愛(3) 太宰府学業院中
10位 10.51 安楽 美菜子(3) 福岡香椎二中
11位 10.49 占部 美羽(3) 宗像日の里中
12位 10.47 大庭 美華(3) 福岡香椎二中
13位 10.46 工藤 実幸乃(1) 北九州石峯中
14位 10.42 大石 真心(3) 筑後羽犬塚中
15位 10.31 山田 明穂(3) 那珂川南中
16位 10.29 一期崎 葵衣(3) 福岡金武中
17位 10.09 真鍋 胡々愛(3) 大牟田白光中
18位 10.02 毛利 日陽(2) 那珂川北中
19位 9.95 浜田 莉里(3) 福岡柏原中
20位 9.95 松本 夢叶(3) 北九州木屋瀬中
21位 9.87 吉田 悠羽(3) 久留米江南中
22位 9.83 牟田 真悠(3) 泉中
23位 9.68 福森 優菜(3) 久留米江南中
24位 9.65 平原 綾乃(3) 行橋中京中
25位 9.63 松隈 晴美(3) 嘉麻碓井中
26位 9.41 山田 ティアラ(3) 赤赤中
27位 9.37 安村 遥菜(3) 北九州湯川中
28位 9.34 重光 陽愛(2) 朝倉比良松中
29位 9.10 徳本 杏寿(3) 行橋今元中
30位 9.00 山下 朱桜(2) 飯塚一中
31位 8.91 西 香寿奈(3) 志免中
32位 8.89 兵道 沙奈(3) 飯塚一中