Loading...

データ取得中...

速報 和歌山県中学校混成競技会2019年 大会結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.1)
1位 11.60 児玉 瑛貴(3) 和歌山有功中
2位 11.79 長谷川 倖生(3) 和歌山貴志中
3位 11.87 小坂 力生(3) 白浜富田中
4位 12.12 佐藤 翔太(2) 県古佐田丘中
5位 12.13 南出 望(3) 県古佐田丘中
6位 12.70 坂口 一民(3) 清流中
決勝 2組 (-1.0)
1位 11.88 鈴木 陸宇(2) 和歌山東中
2位 11.89 山内 大空(3) 和歌山紀之川中
3位 12.09 宮本 景親(3) 岩出二中
4位 12.16 堂野前 玲乙(3) 吉備中
5位 12.38 草間 一星(3) 御坊名田中
6位 12.46 松田 遼(3) 海南三中
決勝 3組 (-3.3)
1位 12.32 北尾 悠真(2) 和歌山紀之川中
2位 12.32 陰山 駿人(2) 和歌山紀之川中
3位 12.36 藤田 和希(2) 吉備中
4位 12.63 田中 大智(3) 和歌山紀之川中
5位 12.67 前田 天勢(3) 日高中
6位 12.86 太田 郁弥(3) 日高中
7位 12.90 畑本 大翔(2) 上富田中
8位 12.96 植村 侑汰(3) 和歌山有功中
決勝 4組 (-0.5)
1位 12.58 愛甲 祥大(2) 和歌山東和中
2位 12.84 松本 聖(3) 県古佐田丘中
3位 12.85 垣内 蓮(2) 和歌山西浜中
4位 12.90 山本 隼士(2) 和歌山紀之川中
5位 12.92 宮本 一颯(3) 岩出二中
6位 13.10 深瀬 央登(2) 龍神中
7位 13.33 三橋 怜生(2) 御坊湯川中
8位 13.48 久保 真吾(2) 清流中
決勝 5組 (-0.6)
1位 13.19 西谷 太吾(3) 日高中
2位 13.25 新家 匠馬(2) 海南三中
3位 13.27 谷口 天海(2) 清流中
4位 13.32 宮本 悠月(1) 岩出二中
5位 13.37 前田 恋希(2) 御坊湯川中
6位 13.54 坂井 孝成(1) 稲原中
7位 13.69 木村 夢大(1) 日高中
8位 14.08 深瀬 桜佑(1) 龍神中
決勝 6組 (0.0)
1位 12.50 手谷 大夢(3) 龍神中
2位 12.72 小西 啓右(3) 日高中
3位 13.20 津守 利泉(3) 県古佐田丘中
4位 13.28 佐々木 陸(1) 白浜富田中
4位 13.28 竹添 季亜(2) 和歌山有功中
6位 13.32 田村 和也(1) 和歌山紀之川中
7位 13.55 井田 大貴(1) 清流中
8位 13.57 千々松 和隆(3) 和歌山有功中
決勝 7組 (0.1)
1位 12.99 辻本 亮成(1) 和歌山紀之川中
2位 13.53 村上 響(2) 印南中
3位 13.61 河野 俐久(1) 白浜富田中
4位 13.97 荒井 結翔(1) 美山中
5位 13.98 阪本 悠一郎(1) 切目中
6位 14.05 坂本 継斗(2) 和歌山東和中
決勝 8組 (0.8)
1位 13.86 川口 史恩(2) 清流中
2位 13.96 楠見 王絆(2) 日高中
3位 14.09 中島 和毅(1) 岩出二中
4位 14.25 岡本 祐汰(1) 清流中
5位 14.37 井本 侑希(1) 県古佐田丘中
6位 14.47 森本 一歩輝(2) 稲原中
決勝 9組 (1.7)
1位 14.16 玄素 拓磨(1) 印南中
2位 14.27 出口 将大(2) 御坊名田中
3位 14.53 谷口 将梧(1) 丹生中
4位 14.55 梶本 和年(2) 和歌山城東中
5位 14.64 森本 崇文(2) 印南中
6位 15.09 森田 有陽(1) 和歌山東和中
7位 15.11 広田 皓栄(1) 和歌山城東中
決勝 10組 (-0.7)
1位 12.87 岡本 直樹(1) 和歌山紀之川中
2位 13.44 清田 紳太郎(1) 和歌山紀之川中
3位 14.02 田中 晴稀(1) 和歌山東和中
4位 14.76 大垣内 流輝(1) 龍神中
5位 15.28 寺井 友羅(1) 楠見中
6位 15.75 小柳 志音(2) 印南中
7位 17.66 川口 蒼空(1) 清流中
決勝 1組
1位 4.49.98 橋本 拓己(2) 海南三中
2位 4.52.02 岡田 元輝(2) 和歌山紀之川中
3位 4.54.18 林 凛人(2) 印南中
4位 4.56.47 笠松 周真(2) 御坊河南中
5位 4.58.34 向井 啓悟(3) 由良中
6位 4.59.08 白鳥 由清(1) 貴志川中
7位 5.00.86 仙田 優斗(2) 和歌山紀之川中
8位 5.01.55 稲田 夢月(2) 切目中
9位 5.04.94 西 丈太郎(2) 由良中
10位 5.05.97 松山 和暉(1) 貴志川中
11位 5.08.22 南 春都(3) 和歌山城東中
12位 5.12.10 山下 稜太(2) 印南中
13位 5.14.01 大垣内 流輝(1) 龍神中
14位 5.19.09 朝間 大翔(2) 丹生中
15位 5.27.87 松本 隆義(3) 由良中
決勝 2組
1位 4.55.77 尾嵜 優志(2) 県古佐田丘中
2位 5.22.15 樫木 詞音(2) 御坊河南中
3位 5.23.07 安川 彰俊(2) 御坊河南中
4位 5.27.48 深尾 樹希哉(1) 日高中
5位 5.34.21 井口 洋昌(2) 由良中
6位 5.35.85 大江 勇輝(2) 御坊河南中
7位 5.35.98 湯川 寛生(1) 日高中
8位 5.45.19 奥山 将成(1) 御坊河南中
9位 5.48.53 松島 那由大(1) 県古佐田丘中
10位 5.55.19 竹中 啓悟(1) 切目中
11位 5.58.32 津本 大遥(1) 御坊湯川中
12位 6.04.25 今井 瞳真(1) 御坊河南中
13位 6.09.09 寒川 絢心(1) 美山中
14位 6.09.62 井ノ上 太一(1) 御坊名田中
15位 6.41.01 森本 一歩輝(2) 稲原中
決勝
1位 9.23.44 植阪 嶺児(3) 県古佐田丘中
2位 10.16.18 川口 大翔(3) 由良中
3位 10.22.71 道 尚冶(2) 御坊名田中
4位 10.42.14 山本 悠人(2) 貴志川中
5位 10.51.45 岡田 元輝(2) 和歌山紀之川中
6位 11.11.28 仙田 優斗(2) 和歌山紀之川中
7位 11.12.38 西本 空矢(2) 印南中
8位 11.28.70 白樫 諒一(3) 由良中
9位 11.43.17 浜崎 隆哉(2) 貴志川中
10位 12.21.86 鹿嶋 莞慎(3) 和歌山紀之川中
11位 12.45.48 湯川 太陽(3) 由良中
12位 13.14.94 西山 啓汰(1) 切目中
決勝
1位 5.76 (-0.5) 川上 力(3) 御坊湯川中
2位 5.71 (-0.1) 薗田 琉維(3) 丹生中
3位 5.20 (0.9) 稲葉 諒介(3) 日高中
4位 5.16 (0.0) 前田 天勢(3) 日高中
5位 4.94 (-1.5) 久保 真吾(2) 清流中
6位 4.87 (-0.1) 山本 隼士(2) 和歌山紀之川中
7位 4.78 (0.4) 坂井 孝成(1) 稲原中
8位 4.74 (-0.2) 佐々木 陸(1) 白浜富田中
9位 4.72 (-0.1) 稲田 一天(3) 清流中
10位 4.55 (0.5) 深瀬 桜佑(1) 龍神中
11位 4.46 (-1.2) 井田 大貴(1) 清流中
12位 4.35 (-1.2) 小林 拓未(2) 和歌山紀之川中
13位 4.20 (0.1) 田村 和也(1) 和歌山紀之川中
14位 4.15 (-0.2) 中島 和毅(1) 岩出二中
15位 4.10 (0.2) 吉田 惇誠(1) 楠見中
16位 4.08 (1.9) 岡本 祐汰(1) 清流中
17位 4.07 (0.1) 岡本 直樹(1) 和歌山紀之川中
18位 4.04 (-1.2) 荒井 結翔(1) 美山中
19位 3.99 (-0.2) 梶本 和年(2) 和歌山城東中
20位 3.97 (0.9) 広田 皓栄(1) 和歌山城東中
21位 3.78 (-0.4) 阪本 悠一郎(1) 切目中
22位 3.30 (0.6) 谷口 将梧(1) 丹生中
決勝
1位 34.51 大島 ブルースリー(3) 和歌山城東中
2位 34.35 古川 貴進(3) 吉備中
3位 29.09 岩城 結太(3) 大成中
4位 25.36 大島 サムソンリー(2) 和歌山城東中
5位 24.71 桧皮 勇人(2) 和歌山紀之川中
決勝
1位 42.47 鈴木 陸宇(2) 和歌山東中
2位 34.30 川口 史恩(2) 清流中
3位 33.84 長沢 飛成(1) 和歌山東和中
4位 30.28 村上 響(2) 印南中
5位 28.63 玄素 拓磨(1) 印南中
6位 27.22 小林 拓未(2) 和歌山紀之川中
7位 24.48 野田 栄進(2) 御坊湯川中
8位 15.35 川口 蒼空(1) 清流中
決勝
1位 2421 津田 響己(3) 和歌山城東中
2位 1840 平岩 晃生(3) 上富田中
3位 1726 藤井 秀仁(2) 県古佐田丘中
4位 1689 小宮 泰誠(3) 日高中
5位 1576 菅井 瞳真(2) 上富田中
6位 1391 浦出 晴(3) 日高中
7位 1352 南 啓太(3) 岩出二中
8位 1092 陰山 駿人(2) 和歌山紀之川中
9位 1019 沼田 崇(2) 和歌山紀之川中
10位 1014 下芝 勇人(2) 御坊湯川中
11位 980 庄門 大和(3) 切目中
12位 921 土井 瑠斗(2) 御坊湯川中
13位 880 辻本 正晴(2) 切目中
14位 719 芝 航太朗(2) 御坊名田中
15位 556 堀 海聖(2) 御坊名田中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.2)
1位 12.59 坂本 実南(2) 和歌山貴志中
2位 12.80 有嶋 梨桜音(3) 和歌山貴志中
3位 12.99 川端 美珠生(2) 和歌山東和中
4位 13.64 玉置 愛梨(2) 清流中
5位 13.67 森田 紗矢(2) 和歌山東中
6位 13.85 岩本 天音(3) 龍神中
決勝 2組 (2.2)
1位 13.39 山添 幸音(2) 和歌山紀之川中
2位 13.74 堀口 紗希(2) 上南部中
3位 13.78 峯 瑞葉(2) 県古佐田丘中
4位 13.81 坂口 萌香(1) 岩出二中
5位 13.83 太田 萌(3) 清流中
6位 14.21 坂本 結衣(2) 県古佐田丘中
決勝 3組 (3.7)
1位 13.52 中井 琴葉(3) 上富田中
2位 13.72 中崎 希花(1) 和歌山東和中
3位 13.87 木村 愛梨(1) 和歌山東和中
4位 13.96 北地 流羽(3) 和歌山西浜中
5位 14.04 長田 りんの(2) 和歌山城東中
6位 14.07 堂西 結花(3) 和歌山紀之川中
7位 14.08 原口 真緒(2) 和歌山紀之川中
8位 14.33 沼野 希泉(1) 清流中
決勝 4組 (1.1)
1位 14.40 荒木 サラ(2) 和歌山紀之川中
2位 14.43 有本 汐里(1) 和歌山西浜中
3位 14.47 丹野 渚月(2) 和歌山西浜中
4位 14.54 宮本 彩花(2) 丹生中
5位 14.67 寺本 理乃(1) 上南部中
6位 14.88 田村 真瑚(3) 和歌山東中
決勝 5組 (2.4)
1位 14.36 佐藤 結翔(2) 楠見中
2位 14.39 前 杏梨(2) 和歌山西浜中
3位 14.42 林 心音(1) 日高中
4位 14.49 九鬼 那柚(3) 和歌山城東中
5位 14.61 森中 瑞葵(3) 清流中
6位 14.68 森本 真凛(2) 日高中
決勝 6組 (4.7)
1位 14.15 出口 理菜(3) 岩出二中
2位 14.33 岡崎 蒼生(2) 印南中
3位 14.37 古久保 遥菜(1) 龍神中
4位 14.39 前田 蒼依(2) 和歌山紀之川中
5位 14.60 手谷 朱莉(1) 龍神中
6位 14.78 木村 歩未(2) 楠見中
7位 14.87 川村 ゆひの(2) 印南中
決勝 7組 (3.4)
1位 14.25 竹田 沙紀(1) 和歌山城東中
2位 14.86 宮田 有桜(2) 和歌山紀之川中
3位 14.95 湯川 楓里(2) 印南中
4位 14.97 宮本 なつ(1) 丹生中
5位 15.00 平田 美羽(1) 印南中
6位 15.50 小田 穂乃花(1) 清流中
7位 15.55 武内 優衣(1) 日高中
決勝 8組 (0.9)
1位 14.62 浜田 灯里(1) 和歌山紀之川中
2位 15.00 望月 美空(1) 和歌山紀之川中
3位 15.25 久保 優菜(1) 県古佐田丘中
4位 15.36 辻岡 ナヨミ(1) 和歌山紀之川中
5位 15.39 木村 朱李(2) 丹生中
6位 15.64 玉置 ありさ(2) 清流中
7位 15.67 三原 莉子(1) 丹生中
決勝 9組 (2.0)
1位 14.83 玉置 悠華(1) 和歌山東和中
2位 15.49 玉置 愛奈(1) 清流中
3位 15.87 井川 咲世(2) 印南中
4位 16.15 川村 綾菜(1) 印南中
5位 16.16 大杉 麗愛(1) 御坊湯川中
6位 16.41 浅倉 唯(2) 丹生中
7位 16.90 宮本 梨早(1) 丹生中
決勝 10組 (3.7)
1位 14.15 永家 伶(1) 岩出二中
2位 14.63 渕本 明里(1) 楠見中
3位 14.92 辻本 奏音(1) 和歌山城東中
4位 15.28 西山 咲良(1) 美山中
5位 15.42 守内 睦美(1) 県古佐田丘中
6位 15.55 木下 桜(1) 県古佐田丘中
7位 15.85 入川 唯(1) 和歌山紀之川中
決勝 1組
1位 2.29.51 上村 椿(1) 龍神中
2位 2.37.35 岩崎 祐佳(1) 大成中
3位 2.37.46 北村 佳乃子(2) 印南中
4位 2.47.38 賀見 空藍(1) 楠見中
5位 2.48.63 白樫 未鈴(2) 由良中
6位 2.49.03 出水 あずみ(1) 日高中
7位 2.51.10 西岡 麗(2) 和歌山有功中
決勝 2組
1位 2.46.84 矢野 葡萌果(1) 県古佐田丘中
2位 2.51.35 三原 莉子(1) 丹生中
3位 2.52.18 川上 真裕(1) 印南中
4位 2.52.35 後藤 茉央(2) 御坊湯川中
5位 2.53.75 岡本 亜結奈(2) 印南中
6位 2.53.95 山本 怜奈(2) 印南中
7位 2.56.89 山崎 ひまり(1) 上南部中
8位 3.02.62 橋本 遥(1) 稲原中
決勝 3組
1位 2.54.57 西山 咲良(1) 美山中
2位 3.03.47 崎山 真佳(1) 龍神中
3位 3.04.26 黒田 あかり(1) 御坊湯川中
4位 3.13.99 松永 妃依(1) 稲原中
5位 3.18.15 玉置 音幸夢(1) 稲原中
6位 3.21.90 中垣 海音(1) 稲原中
決勝
1位 5.23.71 古谷 優来(2) 県古佐田丘中
2位 5.31.50 東本 佳依(2) 県古佐田丘中
3位 5.31.94 北村 佳乃子(2) 印南中
4位 5.33.84 竹中 璃子(1) 御坊河南中
5位 5.36.54 吉岡 奈保(1) 貴志川中
6位 5.49.96 高橋 美寿(2) 貴志川中
7位 5.51.26 家吉 晟礼(3) 御坊湯川中
8位 5.53.17 山本 安佑子(2) 和歌山有功中
9位 5.58.44 山野 夏帆(3) 由良中
10位 6.08.30 花本 佳乃(1) 御坊河南中
11位 6.08.66 宮西 花凛(2) 貴志川中
12位 6.08.83 北岡 沙衣(1) 御坊河南中
13位 6.14.35 山本 怜奈(2) 印南中
14位 6.14.67 岡本 亜結奈(2) 印南中
15位 6.16.17 橋本 遥(1) 稲原中
16位 6.24.26 松村 泉美(1) 御坊河南中
17位 7.29.63 松永 妃依(1) 稲原中
18位 7.50.41 玉置 音幸夢(1) 稲原中
決勝
1位 5.12 (0.7) 森田 紗矢(2) 和歌山東中
2位 4.76 (0.2) 長沢 真生(3) 和歌山東和中
3位 4.72 (3.8) 中沢 実久(3) 有田初島中
4位 4.70 (3.3) 太田 萌(3) 清流中
5位 4.62 (2.5) 田村 真瑚(3) 和歌山東中
6位 4.60 (0.6) 九鬼 那柚(3) 和歌山城東中
7位 4.60 (0.6) 木村 愛梨(1) 和歌山東和中
8位 4.45 (1.1) 岩崎 明生(3) 由良中
9位 4.39 (-1.4) 山本 紗矢香(3) 和歌山紀之川中
10位 4.28 (-2.6) 橋本 桃子(2) 県古佐田丘中
11位 4.26 (-2.2) 福井 葵子(3) 県古佐田丘中
12位 4.15 (1.8) 前田 蒼依(2) 和歌山紀之川中
13位 4.11 (-1.4) 深瀬 羽夏(3) 龍神中
14位 4.04 (0.6) 沼野 希泉(1) 清流中
15位 4.03 (1.7) 古久保 遥菜(1) 龍神中
16位 3.99 (1.1) 北田 花菜(3) 龍神中
17位 3.97 (-1.2) 谷口 優美(2) 丹生中
18位 3.95 (-0.3) 森口 結衣(2) 楠見中
19位 3.91 (4.0) 森口 綾音(1) 岩出二中
20位 3.77 (-1.6) 玉置 愛梨(2) 清流中
21位 3.60 (0.5) 手谷 朱莉(1) 龍神中
22位 3.60 (1.7) 田中 楓(1) 楠見中
23位 3.52 (1.8) 宮本 なつ(1) 丹生中
24位 3.50 (1.0) 岡山 加歩(2) 御坊湯川中
25位 3.45 (2.5) 玉置 愛奈(1) 清流中
26位 3.41 (0.3) 井田 理恵(1) 県古佐田丘中
27位 3.39 (1.4) 河野 光姫(1) 楠見中
28位 3.35 (2.0) 林 心音(1) 日高中
29位 3.33 (-0.7) 浜田 灯里(1) 和歌山紀之川中
30位 3.24 (-1.6) 竹田 沙紀(1) 和歌山城東中
31位 3.20 (1.7) 望月 美空(1) 和歌山紀之川中
32位 2.91 (-0.2) 小田 穂乃花(1) 清流中
33位 2.73 (-1.1) 木村 心音(1) 県古佐田丘中
34位 2.69 (3.8) 宮本 梨早(1) 丹生中
決勝
1位 31.42 阪本 海月華(3) 御坊湯川中
2位 28.76 永江 そら(3) 大成中
3位 25.10 酒井 喜与(3) 和歌山城東中
4位 24.18 前田 美月(3) 御坊名田中
5位 23.81 保田 萌里(3) 美山中
6位 22.85 田端 可純(2) 御坊名田中
7位 17.31 荒木 サラ(2) 和歌山紀之川中
8位 16.08 松本 妃央(2) 御坊湯川中
9位 15.74 浦辺 美玖(2) 日高中
10位 14.07 中垣 海音(1) 稲原中
11位 13.68 小田 妃真里(1) 和歌山西浜中
決勝
1位 36.63 野中 葉月(2) 上南部中
2位 32.84 奥山 妃来(3) 和歌山西浜中
3位 31.51 鯉戸 新菜(2) 岩出中
4位 29.81 植野 妃奈(3) 上南部中
5位 26.93 山本 紗矢香(3) 和歌山紀之川中
6位 22.54 玉置 ありさ(2) 清流中
7位 17.49 堂西 結花(3) 和歌山紀之川中
8位 17.21 堂下 奏(3) 楠見中
9位 16.69 武内 優衣(1) 日高中
10位 15.62 仲岡 夢歩(1) 楠見中
決勝
1位 2766 上野山 真白(3) 和歌山東和中
2位 2226 南方 麻央(2) 和歌山東和中
3位 2170 土井 舞桜(2) 上富田中
4位 2052 井口 彩子(3) 上富田中
5位 2030 藤井 美乃莉(3) 和歌山城東中
6位 1989 前西 咲良(2) 和歌山紀之川中
7位 1889 吉田 姫菜(3) 楠見中
8位 1802 沼 萌百花(2) 和歌山西浜中
9位 1711 川上 彩(3) 切目中
10位 1690 芝田 桜鳳(2) 御坊名田中
11位 1616 谷口 琳(3) 御坊湯川中
12位 1346 清水 結蘭(2) 上富田中
13位 1141 片山 有咲(3) 切目中
14位 1134 谷口 千桃(3) 切目中
15位 1124 服部 天音(2) 和歌山紀之川中
16位 1087 北嶋 彩琳(3) 県桐蔭中
17位 893 楠山 美咲(1) 御坊湯川中
18位 723 沢井 りお(2) 上富田中
19位 445 村上 恋舶(1) 切目中
20位 400 前本 莉佐(1) 御坊名田中