Loading...

データ取得中...

速報 山梨県中学校総体陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、山梨県中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

山梨県中学校総体陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 11.40 望月 碧葉(3) 春日居中
2位 11.71 田辺 太一(3) 下吉田中
3位 11.85 山本 一汰(2) 南アルプス櫛形中
4位 11.95 篠原 頼(3) 押原中
5位 12.33 功刀 亮(3) 甲府西中
6位 12.53 安留 海翔(3) 秋山中
予選 2組 (1.9)
1位 11.83 内藤 恭祐(3) 吉田中
2位 11.91 高草 公佑(3) 下吉田中
3位 12.05 三枝 縁(3) 一宮中
4位 12.31 野呂瀬 真郁(3) 勝沼中
5位 12.53 加藤 天晴(3) 六郷中
6位 12.54 長井 知明(3) 忍野中
予選 3組 (1.7)
1位 11.74 古屋 聡太(3) 甲州塩山中
2位 11.79 清水 皓太(3) 甲府北西中
3位 11.96 松崎 円威志(3) 甲斐双葉中
4位 12.14 滝田 愛斗(3) 甲府南中
5位 12.14 早川 晃陽(3) 都留二中
6位 12.23 高根 大和(3) 忍野中
7位 12.36 半田 一路(2) 笛吹石和中
8位 12.66 平井 鳳裕(3) 大月東中
予選 4組 (1.7)
1位 11.53 深沢 瑞樹(3) 早川中
2位 11.56 小林 竜士朗(3) 南アルプス櫛形中
3位 11.64 倉岡 泰輝(3) 韮崎東中
4位 12.06 長谷部 聖(3) 白根巨摩中
5位 12.16 渡辺 陸大斗(3) 甲州塩山中
6位 12.54 長田 大(3) 高根中
準決勝 1組 (3.2)
1位 11.37 小林 竜士朗(3) 南アルプス櫛形中
2位 11.37 望月 碧葉(3) 春日居中
3位 11.41 倉岡 泰輝(3) 韮崎東中
4位 11.58 内藤 恭祐(3) 吉田中
5位 11.79 篠原 頼(3) 押原中
6位 12.01 高草 公佑(3) 下吉田中
7位 12.14 三枝 縁(3) 一宮中
8位 12.29 早川 晃陽(3) 都留二中
準決勝 2組 (1.3)
1位 11.45 深沢 瑞樹(3) 早川中
2位 11.65 田辺 太一(3) 下吉田中
3位 11.65 古屋 聡太(3) 甲州塩山中
4位 11.79 山本 一汰(2) 南アルプス櫛形中
5位 11.94 清水 皓太(3) 甲府北西中
6位 12.04 松崎 円威志(3) 甲斐双葉中
決勝 (0.5)
1位 11.19 深沢 瑞樹(3) 早川中
2位 11.40 小林 竜士朗(3) 南アルプス櫛形中
3位 11.43 倉岡 泰輝(3) 韮崎東中
4位 11.52 望月 碧葉(3) 春日居中
5位 11.59 田辺 太一(3) 下吉田中
6位 11.70 古屋 聡太(3) 甲州塩山中
7位 11.75 内藤 恭祐(3) 吉田中
8位 11.93 篠原 頼(3) 押原中
予選【中1】 1組 (-2.9)
1位 12.76 佐野 陸翔(1) 甲府南西中
2位 13.17 工藤 ガブリエル(1) 田富中
3位 13.22 一瀬 友希(1) 南部中
4位 13.37 片岡 怜央(1) 大月東中
5位 13.49 杉浦 昇龍(1) 組合立河口湖南中
6位 13.65 斎藤 翔大(1) 増穂中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 12.48 清水 陽翔(1) 南アルプス八田中
2位 12.73 倉島 正行(1) 小渕沢中
3位 12.79 内藤 壮太(1) 浅川中
4位 12.89 熊坂 柊人(1) 大月猿橋中
5位 13.01 北橋 翔(1) 駿台甲府中
6位 13.08 上野 翔悟(1) 田富中
7位 13.19 阿部 総司朗(1) 御坂中
8位 13.35 可知 玄輝(1) 都留一中
予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 12.79 有井 謙成(1) 韮崎東中
2位 12.95 赤池 一樹(1) 市川中
3位 13.07 渡辺 聖龍(1) 忍野中
4位 13.14 青野 晋士(1) 竜王中
5位 13.27 田辺 七星(1) 松里中
6位 13.30 佐野 未来(1) 南アルプス櫛形中
7位 13.38 武田 悦与(1) 山梨大附中
予選【中1】 4組 (-2.7)
1位 12.47 佐々木 琥珀(1) 山梨学院中
2位 12.83 上原 拓海(1) 吉田中
3位 13.08 井上 愛斗(1) 都留二中
4位 13.09 米山 唯翔(1) 山梨南中
5位 13.29 野木 弘大(1) 富士見台中
6位 13.32 辻 雄貴(1) 勝沼中
7位 13.41 河西 陽(1) 白根御勅使中
準決勝【中1】 1組 (1.8)
1位 12.12 有井 謙成(1) 韮崎東中
2位 12.20 佐々木 琥珀(1) 山梨学院中
3位 12.54 倉島 正行(1) 小渕沢中
4位 12.72 米山 唯翔(1) 山梨南中
5位 12.72 熊坂 柊人(1) 大月猿橋中
6位 12.79 工藤 ガブリエル(1) 田富中
7位 12.80 内藤 壮太(1) 浅川中
8位 12.87 一瀬 友希(1) 南部中
準決勝【中1】 2組 (1.2)
1位 12.36 清水 陽翔(1) 南アルプス八田中
2位 12.51 上原 拓海(1) 吉田中
3位 12.65 赤池 一樹(1) 市川中
4位 12.74 佐野 陸翔(1) 甲府南西中
5位 12.89 上野 翔悟(1) 田富中
6位 13.10 渡辺 聖龍(1) 忍野中
7位 13.16 北橋 翔(1) 駿台甲府中
決勝【中1】 (1.1)
1位 11.97 有井 謙成(1) 韮崎東中
2位 12.02 佐々木 琥珀(1) 山梨学院中
3位 12.18 清水 陽翔(1) 南アルプス八田中
4位 12.56 上原 拓海(1) 吉田中
5位 12.75 倉島 正行(1) 小渕沢中
6位 12.82 赤池 一樹(1) 市川中
7位 12.91 米山 唯翔(1) 山梨南中
8位 12.94 熊坂 柊人(1) 大月猿橋中
予選【中2】 1組 (-3.2)
1位 12.53 細田 湊矢(2) 押原中
2位 12.56 松木 英之(2) 駿台甲府中
3位 12.63 深沢 真生(2) 南アルプス八田中
4位 12.77 渡辺 丈翔(2) 吉田中
5位 12.97 芦沢 涼介(2) 勝沼中
6位 13.08 長沢 悠太(2) 増穂中
7位 13.30 嶋津 優生(2) 韮崎東中
予選【中2】 2組 (-3.2)
1位 12.51 小菅 大雅(2) 甲府上条中
2位 12.68 生山 優人(2) 駿台甲府中
3位 12.79 井上 尊稀(2) 甲府南西中
4位 12.81 宇津木 大己(2) 上野原西中
5位 12.84 小林 奏音(2) 増穂中
6位 13.13 宮沢 宏耶(2) 白州中
7位 13.29 天野 幹久(2) 忍野中
予選【中2】 3組 (-1.7)
1位 12.42 中込 志弥(2) 田富中
2位 12.45 穂坂 琉太朗(2) 押原中
3位 12.50 功刀 稜琥(2) 甲府南西中
4位 12.60 蘇我 涼介(2) 笛吹石和中
5位 12.67 内藤 渡和(2) 南アルプス八田中
6位 13.70 石井 朝和(2) 大月東中
予選【中2】 4組 (-1.0)
1位 12.26 保坂 凛(2) 六郷中
2位 12.58 白井 琉聖(2) 東桂中
3位 12.76 春日 賢(2) 河口湖北中
4位 12.85 山下 凛音(2) 松里中
5位 13.06 平井 聖成(2) 笛川中
予選【中2】 5組 (-1.9)
1位 12.49 小田切 哲平(2) 甲府西中
2位 12.50 渡辺 大夢(2) 明見中
3位 12.57 風間 聡太(2) 浅川中
4位 12.93 萱沼 優(2) 下吉田中
5位 13.08 今井 虹波(2) 武川中
6位 13.17 兼子 陽斗(2) 都留一中
準決勝【中2】 1組 (1.6)
1位 11.84 保坂 凛(2) 六郷中
2位 11.99 小菅 大雅(2) 甲府上条中
3位 12.13 細田 湊矢(2) 押原中
4位 12.23 深沢 真生(2) 南アルプス八田中
5位 12.24 蘇我 涼介(2) 笛吹石和中
6位 12.25 風間 聡太(2) 浅川中
7位 12.34 白井 琉聖(2) 東桂中
8位 12.34 松木 英之(2) 駿台甲府中
準決勝【中2】 2組 (1.4)
1位 12.02 中込 志弥(2) 田富中
2位 12.14 功刀 稜琥(2) 甲府南西中
3位 12.18 小田切 哲平(2) 甲府西中
4位 12.22 穂坂 琉太朗(2) 押原中
5位 12.31 渡辺 大夢(2) 明見中
6位 12.32 内藤 渡和(2) 南アルプス八田中
7位 12.48 生山 優人(2) 駿台甲府中
8位 12.49 春日 賢(2) 河口湖北中
決勝【中2】 (3.5)
1位 11.74 保坂 凛(2) 六郷中
2位 11.79 中込 志弥(2) 田富中
3位 11.83 小菅 大雅(2) 甲府上条中
4位 11.92 細田 湊矢(2) 押原中
5位 12.00 深沢 真生(2) 南アルプス八田中
6位 12.07 穂坂 琉太朗(2) 押原中
7位 12.10 小田切 哲平(2) 甲府西中
8位 12.11 功刀 稜琥(2) 甲府南西中
予選 1組 (-1.2)
1位 23.61 田辺 太一(3) 下吉田中
2位 24.21 篠原 頼(3) 押原中
3位 24.65 松崎 円威志(3) 甲斐双葉中
4位 24.68 滝田 愛斗(3) 甲府南中
5位 25.54 伊庭 こはく(3) 上野原中
6位 25.77 大場 琢磨(3) 甲府城南中
予選 2組 (-2.0)
1位 23.90 仲野 堅亮(3) 大月東中
2位 24.47 清水 瑛心(3) 甲斐双葉中
3位 24.76 高草 公佑(3) 下吉田中
4位 25.15 白川 翔(3) 増穂中
5位 25.69 中村 修也(2) 甲府城南中
6位 25.88 渡辺 陸大斗(3) 甲州塩山中
7位 26.05 阪本 蒼翔(3) 都留二中
予選 3組 (-0.8)
1位 23.45 鶴田 大貴(3) 玉幡中
2位 23.55 倉岡 泰輝(3) 韮崎東中
3位 24.69 野呂瀬 真郁(3) 勝沼中
4位 24.70 桜井 翔太(3) 小渕沢中
5位 25.02 白鳥 悠生(3) 笛吹石和中
6位 26.20 田口 駿介(3) 勝山中
予選 4組 (-1.0)
1位 24.28 内藤 恭祐(3) 吉田中
2位 24.38 金丸 滉佑(3) 田富中
3位 25.39 小沢 潮穏(3) 玉幡中
4位 25.64 長田 友翔(3) 甲府西中
5位 25.85 辻 宗宏(3) 勝沼中
6位 25.88 滝口 夢人(3) 西桂中
7位 26.78 松井 俊磨(3) 六郷中
決勝 (2.0)
1位 22.65 鶴田 大貴(3) 玉幡中
2位 22.67 仲野 堅亮(3) 大月東中
3位 23.15 田辺 太一(3) 下吉田中
4位 23.72 内藤 恭祐(3) 吉田中
5位 23.83 篠原 頼(3) 押原中
6位 23.85 清水 瑛心(3) 甲斐双葉中
7位 23.97 金丸 滉佑(3) 田富中
予選 1組
1位 56.59 渡辺 蒼大(3) 下吉田中
2位 58.49 倉地 飛羽(3) 白根御勅使中
3位 59.20 高野 遥(3) 勝沼中
4位 59.25 卯月 舜(3) 大月東中
5位 59.88 秋田 幸助(3) 小渕沢中
6位 60.51 宮下 武丸(3) 西桂中
7位 62.52 依田 陽翔(3) 身延中
8位 64.32 水上 達仁(3) 松里中
予選 2組
1位 56.30 渡辺 瑛斗(3) 下吉田中
2位 58.26 清水 遥貴(3) 南アルプス八田中
3位 59.22 寺田 司(3) 忍野中
4位 61.55 小沢 和斗(3) 御坂中
5位 62.77 井上 奏音(3) 甲府城南中
予選 3組
1位 56.14 井上 陸(3) 玉穂中
2位 56.17 清水 基頌(3) 山梨大附中
3位 57.90 坂本 隆太(2) 笛吹石和中
4位 59.20 大谷 侑輝(3) 韮崎東中
5位 60.81 流石 侑典(3) 勝山中
6位 62.48 村松 龍弥(3) 市川中
予選 4組
1位 55.51 白川 翔(3) 増穂中
2位 55.97 植松 大貴(3) 押原中
3位 56.70 秋山 凌大(3) 高根中
4位 58.04 早川 晃陽(3) 都留二中
5位 58.97 中村 修也(2) 甲府城南中
6位 61.88 内田 玲桜(3) 松里中
決勝
1位 54.47 白川 翔(3) 増穂中
2位 55.26 植松 大貴(3) 押原中
3位 55.49 渡辺 瑛斗(3) 下吉田中
4位 56.77 坂本 隆太(2) 笛吹石和中
5位 56.89 清水 基頌(3) 山梨大附中
6位 56.95 秋山 凌大(3) 高根中
7位 57.25 井上 陸(3) 玉穂中
四種競技 1組
1位 56.15 大堀 修平(3) 増穂中
2位 57.31 山本 陸人(3) 押原中
3位 61.51 深沢 虎太郎(2) 韮崎西中
四種競技 2組
1位 55.84 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形中
2位 57.65 小柳 峻平(3) 笛吹石和中
3位 58.61 川窪 伸慶(3) 南アルプス櫛形中
4位 59.78 川手 佳汰(3) 白根巨摩中
5位 60.02 浅川 聖也(3) 甲府南中
6位 61.13 池田 康将(3) 甲陵中
7位 61.20 村上 凌右(3) 笛吹石和中
8位 61.28 茂野 聖央(3) 押原中
予選 1組
1位 2.17.52 矢崎 那央(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.17.84 鷲見 バーネット 類(3) 山中湖中
3位 2.18.52 馬場 天海(3) 甲府城南中
4位 2.19.59 吉川 雄二(3) 勝沼中
5位 2.19.66 飯嶋 光(3) 塩山北中
6位 2.19.91 及川 悠樹(3) 白根御勅使中
7位 2.22.58 渡辺 孔生(3) 市川中
予選 2組
1位 2.12.86 高木 鼓太朗(3) 押原中
2位 2.13.05 中込 大地(3) 六郷中
3位 2.13.30 宮下 環(3) 富士学苑中
4位 2.13.94 川手 流行(3) 山梨大附中
5位 2.15.40 依田 裕斗(3) 甲西中
6位 2.16.49 宮川 怜碧那(3) 韮崎東中
7位 2.22.17 落合 凌佑(3) 都留一中
8位 2.22.52 保坂 雄太:一宮中
予選 3組
1位 2.09.94 藤木 海成(3) 山梨北中
2位 2.09.96 向山 汐音(3) 甲府城南中
3位 2.10.20 渡辺 集翔(3) 西桂中
4位 2.10.47 河野 大海(3) 白根巨摩中
5位 2.12.91 白井 月(3) 河口湖北中
6位 2.14.48 青山 海斗(3) 韮崎東中
7位 2.17.77 渡辺 大河(3) 明見中
8位 2.21.50 外川 拓(3) 秋山中
9位 2.22.04 上条 良輔(3) 大月猿橋中
決勝
1位 2.02.18 矢崎 那央(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.03.58 高木 鼓太朗(3) 押原中
3位 2.05.27 鷲見 バーネット 類(3) 山中湖中
4位 2.07.10 中込 大地(3) 六郷中
5位 2.08.61 藤木 海成(3) 山梨北中
6位 2.10.31 向山 汐音(3) 甲府城南中
7位 2.13.22 河野 大海(3) 白根巨摩中
8位 2.27.37 渡辺 集翔(3) 西桂中
予選【中2】 1組
1位 2.14.45 雨宮 優悟(2) 浅川中
2位 2.15.47 金丸 慧磨(2) 南アルプス櫛形中
3位 2.16.05 鷹野 将汰(2) 押原中
4位 2.16.75 本多 実利(2) 韮崎西中
5位 2.17.41 島村 巴琉(2) 一宮中
6位 2.17.51 渡辺 楽斗(2) 白根御勅使中
7位 2.18.29 須崎 稜介(2) 甲府城南中
8位 2.18.67 村松 福太郎(2) 増穂中
9位 2.21.29 幡野 匠海(2) 市川中
10位 2.21.31 一ノ瀬 翼(2) 三珠中
11位 2.21.75 内藤 大希(2) 上野原西中
12位 2.27.03 宮下 飛翔(2) 吉田中
13位 2.27.37 樋口 奏(2) 甲州塩山中
14位 2.27.83 佐藤 大希(2) 笛川中
予選【中2】 2組
1位 2.09.29 埴原 佳祐(2) 韮崎西中
2位 2.10.06 仲田 迅翔(2) 長坂中
3位 2.11.57 河上 蒼生(2) 押原中
4位 2.12.99 保坂 和志(2) 甲西中
5位 2.16.01 小野 洸太(2) 白根御勅使中
6位 2.19.44 村田 然(2) 御坂中
7位 2.19.62 岩田 拓真(2) 甲府南西中
8位 2.22.70 大井 櫂(2) 大月猿橋中
9位 2.23.51 小俣 人勇(2) 吉田中
10位 2.25.03 内藤 陽己(2) 甲府北中
11位 2.25.06 野口 航(2) 山中湖中
12位 2.25.59 市井 叶大(2) 松里中
13位 2.27.01 勝俣 大聖(2) 都留一中
決勝【中2】
1位 2.03.51 雨宮 優悟(2) 浅川中
2位 2.09.19 仲田 迅翔(2) 長坂中
3位 2.09.67 金丸 慧磨(2) 南アルプス櫛形中
4位 2.10.52 鷹野 将汰(2) 押原中
5位 2.10.72 埴原 佳祐(2) 韮崎西中
6位 2.12.51 小野 洸太(2) 白根御勅使中
7位 2.16.36 保坂 和志(2) 甲西中
タイムレース 1組
1位 4.40.69 長田 紫瞳(3) 忍野中
2位 4.40.77 江越 望翔(3) 下吉田中
3位 4.40.80 金子 耕大(3) 御坂中
4位 4.42.88 古屋 葵衣(3) 甲州塩山中
5位 4.48.18 石原 颯太(2) 笛吹石和中
6位 4.50.27 小泉 颯太(3) 大月猿橋中
7位 4.51.06 上条 康太朗(3) 大月猿橋中
8位 4.56.60 渡辺 大河(3) 明見中
9位 4.59.00 田中 友理(3) 都留一中
10位 5.04.97 遠藤 至琉(3) 松里中
11位 5.05.33 荻原 紹久(3) 塩山北中
タイムレース 2組
1位 4.20.70 矢崎 那央(3) 南アルプス櫛形中
2位 4.21.48 赤池 駿(3) 南アルプス櫛形中
3位 4.22.20 中込 大地(3) 六郷中
4位 4.23.67 須崎 康聖(3) 甲府城南中
5位 4.24.03 川手 流行(3) 山梨大附中
6位 4.24.82 内堀 柊(3) 甲府城南中
7位 4.27.07 高木 鼓太朗(3) 押原中
8位 4.27.17 清水 康生(3) 甲斐敷島中
9位 4.29.61 杉坂 悠志(3) 韮崎西中
10位 4.31.53 小沢 祐依(2) 韮崎西中
11位 4.33.14 大崎 達也(2) 山梨大附中
12位 4.33.19 地場 智也(3) 御坂中
13位 4.37.73 駒井 元貴(3) 白根巨摩中
14位 4.42.18 三枝 大也(3) 南アルプス八田中
予選【中1】 1組
1位 4.51.36 長田 瑠誠(1) 浅川中
2位 4.53.82 児玉 和也(1) 若草中
3位 4.56.83 中沢 凱哉(1) 増穂中
4位 5.02.37 高木 亮輔(1) 韮崎西中
5位 5.05.69 佐野 来郁(1) 三珠中
6位 5.06.31 三井 葵(1) 長坂中
7位 5.07.03 舟久保 彰(1) 明見中
8位 5.07.75 小林 侑稟(1) 田富中
9位 5.16.38 埴原 登生(1) 甲府東中
10位 5.17.20 山下 桂吾(1) 上野原西中
11位 5.17.48 望月 淳聖(1) 甲府城南中
12位 5.22.16 海瀬 公貴(1) 甲州塩山中
13位 5.23.82 田上 莉玖(1) 鰍沢中
14位 5.50.37 田中 謙祐(1) 山梨南中
15位 6.15.37 志村 波音(1) 都留二中
予選【中1】 2組
1位 4.37.75 石戸谷 亮羽(1) 韮崎西中
2位 4.48.11 辻 瑞貴(1) 勝沼中
3位 4.51.01 佐野 未来(1) 南アルプス櫛形中
4位 4.55.24 宮下 匠史(1) 明見中
5位 4.55.35 黒沢 后琉(1) 忍野中
6位 4.55.38 森 原樹(1) 長坂中
7位 5.00.94 名取 龍希(1) 笛吹石和中
8位 5.02.65 大久保 仁稀(1) 甲府城南中
9位 5.03.87 古屋 順聖(1) 御坂中
10位 5.05.48 三井 瑞葵(1) 田富中
11位 5.09.86 宇佐美 蓮汰(1) 一宮中
12位 5.11.90 吉本 和貴(1) 勝山中
13位 5.14.81 繁藤 陽貴(1) 甲府東中
14位 5.17.64 小林 快稜(1) 甲西中
15位 5.19.58 青柳 快(1) 上野原西中
16位 5.30.39 平林 武蔵(1) 都留二中
決勝【中1】
1位 4.38.02 石戸谷 亮羽(1) 韮崎西中
2位 4.42.88 高木 亮輔(1) 韮崎西中
3位 4.44.83 佐野 未来(1) 南アルプス櫛形中
4位 4.48.77 長田 瑠誠(1) 浅川中
5位 4.48.93 森 原樹(1) 長坂中
6位 4.53.18 辻 瑞貴(1) 勝沼中
7位 4.54.22 中沢 凱哉(1) 増穂中
8位 4.54.31 児玉 和也(1) 若草中
9位 4.57.60 名取 龍希(1) 笛吹石和中
10位 4.58.88 三井 葵(1) 長坂中
11位 4.59.37 宮下 匠史(1) 明見中
12位 5.00.24 黒沢 后琉(1) 忍野中
13位 5.01.67 古屋 順聖(1) 御坂中
14位 5.02.41 大久保 仁稀(1) 甲府城南中
15位 5.10.57 三井 瑞葵(1) 田富中
決勝
1位 9.23.46 内堀 勇(2) 甲府城南中
2位 9.35.74 内堀 柊(3) 甲府城南中
3位 9.46.79 清水 康生(3) 甲斐敷島中
4位 9.46.79 赤池 駿(3) 南アルプス櫛形中
5位 9.53.31 大崎 達也(2) 山梨大附中
6位 9.55.75 鴨作 明育(3) 南アルプス櫛形中
7位 9.56.01 杉坂 悠志(3) 韮崎西中
8位 9.57.85 駒井 元貴(3) 白根巨摩中
9位 10.07.38 地場 智也(3) 御坂中
10位 10.24.36 妻木 玲音(3) 山梨北中
11位 10.25.81 佐野 泰洋(3) 増穂中
12位 10.26.32 長田 紫瞳(3) 忍野中
13位 10.28.10 古屋 葵衣(3) 甲州塩山中
14位 10.28.21 小泉 颯太(3) 大月猿橋中
15位 10.31.10 市川 大世(3) 田富中
16位 10.38.60 渡辺 凛人(3) 下吉田中
17位 10.43.71 吉田 純晟(3) 山中湖中
18位 10.44.42 八巻 凛憧(3) 韮崎東中
19位 10.56.88 白須 洋太郎(3) 下吉田中
20位 11.04.63 尾曲 魅律(3) 都留一中
21位 11.12.78 奥山 希世斗(3) 山梨北中
22位 11.22.56 小佐野 達貴(3) 東桂中
23位 11.26.96 八巻 遥(3) 韮崎東中
24位 11.42.61 田中 柊輝(3) 身延中
決勝【中2】
1位 9.50.37 河田 紘直(2) 南アルプス八田中
2位 9.55.04 埴原 佳祐(2) 韮崎西中
3位 10.00.61 小松 駿介(2) 白根巨摩中
4位 10.08.62 須崎 稜介(2) 甲府城南中
5位 10.11.41 小林 空翔(2) 甲斐敷島中
6位 10.23.01 田中 伶央(2) 笛吹石和中
7位 10.29.62 小野 佑太(2) 甲西中
8位 10.30.06 小泉 海斗(2) 三珠中
9位 10.38.11 堀内 海希(2) 甲府南中
10位 10.39.66 金丸 慧磨(2) 南アルプス櫛形中
11位 10.41.49 花輪 旺亮(2) 甲西中
12位 10.46.09 荻原 悠生(2) 一宮中
13位 10.47.65 大森 泰讃(2) 忍野中
14位 10.47.72 藤原 謙心(2) 韮崎東中
15位 10.49.73 斎藤 楽(2) 東桂中
16位 10.54.48 石橋 健(2) 一宮中
17位 10.58.56 丹沢 友(2) 三珠中
18位 11.01.54 福田 康成(2) 韮崎西中
19位 11.10.05 藤井 伶羽(2) 鰍沢中
20位 11.20.00 諏訪田 拓夢(2) 西桂中
21位 11.41.28 大森 燦(2) 忍野中
22位 11.42.61 大森 麟太郎(2) 吉田中
23位 11.43.58 大井 櫂(2) 大月猿橋中
24位 11.52.08 白須 紘太(2) 甲府城南中
25位 12.10.42 井上 尚映(2) 大月東中
予選 1組 (1.0)
1位 15.19 桜井 翔太(3) 小渕沢中
2位 16.73 山口 和真(3) 東桂中
3位 17.97 浅川 聖也(3) 甲府南中
4位 18.28 植松 飛翔(3) 御坂中
5位 18.83 西山 遥佑久(3) 山梨大附中
6位 19.21 筒井 寿音(3) 塩山北中
予選 2組 (0.5)
1位 15.44 依田 来人(3) 南アルプス櫛形中
2位 16.93 小林 亮太(3) 高根中
3位 18.22 竹井 俊輔(3) 松里中
4位 18.49 内藤 海斗(3) 甲斐双葉中
5位 19.43 近藤 聖斗(3) 南部中
予選 3組 (-1.0)
1位 16.26 望月 航平(3) 韮崎東中
2位 17.01 花村 楓来(3) 大月猿橋中
3位 18.14 佐野 孝太(2) 甲西中
4位 18.19 半田 爽太(3) 勝沼中
5位 18.74 茂野 聖央(3) 押原中
6位 18.92 寺田 司(3) 忍野中
7位 19.23 松土 駿人(3) 甲府南中
予選 4組 (-0.2)
1位 16.79 足立 蒼河(2) 甲西中
2位 16.97 長坂 一宝(3) 押原中
3位 17.91 井上 顕翔(3) 下吉田中
4位 18.37 丸山 斗亜(3) 笛吹石和中
5位 19.51 杉本 七星(3) 河口湖北中
6位 19.89 池田 琥珀(3) 大月猿橋中
7位 19.98 加藤 大夢(3) 六郷中
準決勝 1組 (1.9)
1位 15.03 依田 来人(3) 南アルプス櫛形中
2位 16.01 望月 航平(3) 韮崎東中
3位 16.28 長坂 一宝(3) 押原中
4位 16.32 小林 亮太(3) 高根中
5位 17.62 佐野 孝太(2) 甲西中
6位 17.74 植松 飛翔(3) 御坂中
7位 17.84 浅川 聖也(3) 甲府南中
準決勝 2組 (0.2)
1位 15.26 桜井 翔太(3) 小渕沢中
2位 16.37 花村 楓来(3) 大月猿橋中
3位 16.47 足立 蒼河(2) 甲西中
4位 17.58 井上 顕翔(3) 下吉田中
5位 17.89 内藤 海斗(3) 甲斐双葉中
6位 18.14 半田 爽太(3) 勝沼中
7位 18.17 竹井 俊輔(3) 松里中
決勝 (1.7)
1位 15.16 依田 来人(3) 南アルプス櫛形中
2位 15.19 桜井 翔太(3) 小渕沢中
3位 15.87 花村 楓来(3) 大月猿橋中
4位 15.87 望月 航平(3) 韮崎東中
5位 16.13 足立 蒼河(2) 甲西中
6位 16.17 長坂 一宝(3) 押原中
7位 16.41 小林 亮太(3) 高根中
8位 16.93 井上 顕翔(3) 下吉田中
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 17.30 牛山 敦貴(2) 白根巨摩中
2位 18.96 井上 陽斗(2) 甲西中
3位 19.45 清水 駿人(2) 南アルプス櫛形中
4位 19.59 林 周平(2) 甲府北東中
5位 19.73 伊藤 皓生(2) 市川中
6位 19.94 矢野 悠斗(2) 甲府南中
7位 20.80 田口 幸斗(2) 松里中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 18.58 小高 優人(2) 大月猿橋中
2位 18.75 平岩 那大(2) 甲西中
3位 19.71 相田 頼人(2) 白根巨摩中
4位 20.03 花輪 皇磨(2) 春日居中
5位 20.14 渡辺 琉心(2) 下吉田中
6位 20.28 兼子 凌輔(2) 韮崎西中
7位 20.57 金子 蓮(2) 塩山北中
予選【中2】 3組 (0.4)
1位 18.47 奈良 真弥(2) 一宮中
2位 19.52 芦沢 涼介(2) 勝沼中
3位 19.99 雨宮 巧真(2) 甲陵中
4位 20.11 丹沢 祐介(2) 組合立河口湖南中
5位 20.89 辻 広輝(2) 長坂中
6位 21.27 曽根 陸斗(2) 都留一中
予選【中2】 4組 (1.2)
1位 19.58 中込 絢太(2) 南アルプス櫛形中
2位 19.80 小池 礼恩(2) 大月猿橋中
3位 19.91 島田 大輝(2) 甲府北中
4位 20.01 長田 直太朗(2) 東桂中
5位 20.02 堀内 朝陽(2) 組合立河口湖南中
6位 20.02 斎藤 昴(2) 南部中
7位 21.04 中沢 惺(2) 甲府北東中
準決勝【中2】 1組 (0.6)
1位 18.20 奈良 真弥(2) 一宮中
2位 18.68 小高 優人(2) 大月猿橋中
3位 18.68 中込 絢太(2) 南アルプス櫛形中
4位 18.87 井上 陽斗(2) 甲西中
5位 19.20 矢野 悠斗(2) 甲府南中
6位 19.26 相田 頼人(2) 白根巨摩中
7位 19.38 伊藤 皓生(2) 市川中
8位 23.19 島田 大輝(2) 甲府北中
準決勝【中2】 2組 (2.8)
1位 16.44 牛山 敦貴(2) 白根巨摩中
2位 18.49 平岩 那大(2) 甲西中
3位 18.73 芦沢 涼介(2) 勝沼中
4位 18.81 清水 駿人(2) 南アルプス櫛形中
5位 19.18 林 周平(2) 甲府北東中
6位 19.24 小池 礼恩(2) 大月猿橋中
7位 19.32 長田 直太朗(2) 東桂中
決勝【中2】 (1.8)
1位 16.52 牛山 敦貴(2) 白根巨摩中
2位 18.07 奈良 真弥(2) 一宮中
3位 18.28 小高 優人(2) 大月猿橋中
4位 18.46 芦沢 涼介(2) 勝沼中
5位 18.61 平岩 那大(2) 甲西中
6位 18.95 中込 絢太(2) 南アルプス櫛形中
7位 19.18 井上 陽斗(2) 甲西中
8位 19.24 清水 駿人(2) 南アルプス櫛形中
四種競技 1組 (-0.2)
1位 16.80 川窪 伸慶(3) 南アルプス櫛形中
2位 17.54 川手 佳汰(3) 白根巨摩中
3位 18.13 浅川 聖也(3) 甲府南中
4位 18.62 茂野 聖央(3) 押原中
5位 19.14 大堀 修平(3) 増穂中
6位 19.32 村上 凌右(3) 笛吹石和中
四種競技 2組 (-0.3)
1位 15.99 小柳 峻平(3) 笛吹石和中
2位 17.36 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形中
3位 20.16 山本 陸人(3) 押原中
4位 20.71 池田 康将(3) 甲陵中
5位 20.96 深沢 虎太郎(2) 韮崎西中
決勝
1位 44.86南アルプス櫛形中
2位 45.29下吉田中
3位 46.12押原中
4位 46.43早川中
5位 46.46増穂中
6位 46.81玉穂中
7位 47.02甲斐双葉中
8位 47.08大月東中
決勝【低学年】
1位 50.71韮崎東中
2位 51.08南アルプス櫛形中
3位 51.15押原中
4位 51.60小渕沢中
5位 51.65大月猿橋中
6位 52.05南アルプス八田中
7位 52.26山梨大附中
8位 52.27勝沼中
決勝
1位 1.75 河西 将生(3) 甲府北西中
2位 1.70 吉川 雄二(3) 勝沼中
3位 1.65 金子 真虎(3) 春日居中
4位 1.65 小林 亮太(3) 高根中
5位 1.60 原口 隼(2) 甲斐双葉中
5位 1.60 青木 佑斗(3) 甲府南西中
7位 1.60 小柳 峻平(3) 笛吹石和中
7位 1.60 川手 佳汰(3) 白根巨摩中
9位 1.60 中川 龍(3) 甲西中
10位 1.60 村上 凌右(3) 笛吹石和中
10位 1.60 清水 大暉(3) 南アルプス八田中
12位 1.55 広瀬 智樹(3) 甲州塩山中
12位 1.55 矢崎 勇太(3) 甲府南中
14位 1.55 福島 恭輔(3) 竜王中
15位 1.55 芦沢 颯一郎(3) 六郷中
16位 1.55 市川 大和(3) 白根巨摩中
17位 1.50 渡辺 瑛斗(3) 下吉田中
18位 1.50 加藤 大夢(3) 六郷中
18位 1.50 小笠原 礼幹(3) 秋山中
18位 1.50 石川 諒真(1) 上野原西中
21位 1.50 柴田 春(3) 高根中
21位 1.50 永井 伶旺(3) 小渕沢中
21位 1.50 渡辺 賢成(3) 都留一中
21位 1.50 益本 琉輝(3) 忍野中
25位 1.45 阿久沢 頼哉(3) 都留二中
26位 1.45 高野 斗夢(3) 甲府南西中
27位 1.45 中根 海(3) 早川中
28位 1.40 沢田 恵一(3) 河口湖北中
決勝【中2】
1位 1.60 橋本 淳(2) 須玉中
2位 1.55 矢野 悠斗(2) 甲府南中
3位 1.55 臼井 真埜(2) 都留二中
4位 1.55 久保田 大翔(2) 韮崎東中
5位 1.55 古屋 遼河(2) 白根御勅使中
6位 1.50 中沢 惺(2) 甲府北東中
7位 1.50 飯島 成海(2) 上野原中
8位 1.50 五十嵐 智春(2) 南部中
9位 1.45 小出 響(2) 南アルプス櫛形中
10位 1.45 長谷川 湧汰(2) 押原中
11位 1.45 高橋 頼旦(2) 都留二中
12位 1.40 宮沢 大和(2) 白根巨摩中
12位 1.40 米山 春陽(2) 忍野中
14位 1.40 丹沢 勇樹(2) 勝沼中
14位 1.40 渡辺 優月(2) 笛吹石和中
16位 1.40 樋川 歩希(2) 山梨北中
16位 1.40 須田 大輝(2) 浅川中
18位 1.40 鈴木 波理主(2) 甲府南中
19位 1.35 小林 風誓(2) 大月猿橋中
19位 1.35 水上 大吾(2) 玉幡中
21位 1.35 田辺 杜長(2) 吉田中
22位 1.35 久保田 暁斗(2) 甲府城南中
23位 1.30 中村 郁斗(2) 玉穂中
23位 1.30 渡辺 壱成(2) 組合立河口湖南中
23位 1.30 酒井 翔(2) 玉穂中
決勝
1位 3.50 安藤 裕志(3) 押原中
2位 3.10 入倉 清春(3) 南アルプス櫛形中
3位 2.60 仲沢 海斗(3) 白根巨摩中
4位 2.20 岩田 光誠(3) 白根巨摩中
4位 2.20 若尾 秋門(2) 南アルプス櫛形中
決勝
1位 7.10 (1.2) 深沢 瑞樹(3) 早川中
2位 6.65 (2.8) 小林 竜士朗(3) 南アルプス櫛形中
3位 6.17 (1.7) 古屋 聡太(3) 甲州塩山中
4位 5.99 (3.0) 矢崎 慶(3) 南アルプス櫛形中
5位 5.99 (1.7) 清水 瑛心(3) 甲斐双葉中
6位 5.93 (0.9) 広瀬 泰己(3) 笛吹石和中
7位 5.73 (1.7) 金丸 樹(3) 甲西中
8位 5.63 (1.8) 足立 蒼河(2) 甲西中
9位 5.60 (1.8) 太田 健心(3) 明見中
10位 5.51 (1.4) 仲野 堅亮(3) 大月東中
11位 5.50 (2.0) 芦沢 心(3) 甲州塩山中
12位 5.47 (1.8) 上田 遥輝(3) 身延中
13位 5.46 (3.1) 河西 将生(3) 甲府北西中
14位 5.43 (2.3) 岡 巧太(3) 松里中
15位 5.33 (2.1) 石川 晴翔(2) 田富中
16位 5.33 (1.8) 加藤 玄太(3) 早川中
17位 5.25 (0.5) 勝俣 光涼(3) 明見中
18位 5.24 (0.6) 長田 義政(3) 韮崎東中
19位 5.22 (1.5) 服部 丞一郎(3) 甲府西中
20位 5.20 (1.7) 高根 大和(3) 忍野中
21位 5.15 (-0.5) 金子 真虎(3) 春日居中
23位 5.08 (1.6) 長井 知明(3) 忍野中
24位 5.04 (1.5) 落合 桜介(3) 都留二中
25位 4.91 (2.0) 雨宮 想明(3) 甲府北西中
決勝【中1】
1位 5.49 (2.2) 佐々木 琥珀(1) 山梨学院中
2位 5.45 (2.5) 有井 謙成(1) 韮崎東中
3位 5.31 (1.6) 可知 玄輝(1) 都留一中
4位 5.02 (0.8) 名取 和希(1) 押原中
5位 4.97 (-0.6) 今住 天哉(1) 笛吹石和中
6位 4.96 (2.1) 一瀬 友希(1) 南部中
7位 4.95 (-0.1) 岡山 稜(1) 都留二中
8位 4.90 (-0.8) 小林 竜誓(1) 甲府城南中
9位 4.85 (1.9) 羽入田 隼斗(1) 大月猿橋中
10位 4.79 (0.0) 望月 陽留(1) 春日居中
11位 4.75 (1.6) 野沢 響(1) 勝沼中
12位 4.74 (1.1) 金井 慶介(1) 勝沼中
13位 4.73 (-0.3) 小野 悠介(1) 南アルプス八田中
14位 4.71 (0.0) 三村 ユウスケ(1) 南アルプス櫛形中
15位 4.71 (0.4) 佐野 陸翔(1) 甲府南西中
16位 4.69 (-1.0) 永江 蓮(1) 南アルプス櫛形中
17位 4.65 (1.3) 米山 唯翔(1) 山梨南中
18位 4.65 (1.5) 志村 和樹(1) 明見中
19位 4.63 (1.6) 伴野 雅空(1) 小渕沢中
20位 4.61 (0.1) 弘田 青和(1) 一宮中
21位 4.60 (0.5) 河西 陽(1) 白根御勅使中
22位 4.58 (0.7) 樋川 元太(1) 六郷中
23位 4.49 (0.4) 野木 弘大(1) 富士見台中
24位 4.43 (-0.4) 片岡 怜央(1) 大月東中
25位 4.19 (-0.9) 田中 新ノ助(1) 勝山中
26位 4.17 (1.2) 東条 晴真(1) 甲西中
27位 4.15 (-1.3) 池川 悠雅(1) 市川中
28位 3.72 (-0.3) 梶原 孝介(1) 河口湖北中
決勝【中2】
2位 5.53 (1.8) 志方 春輝(2) 玉穂中
3位 5.47 (0.6) 中嶌 大翔(2) 竜王北中
4位 5.45 (1.1) 島田 大輝(2) 甲府北中
5位 5.42 (1.5) 杉本 大晟(2) 都留二中
6位 5.26 (1.4) 田村 京太郎(2) 甲府北東中
7位 5.24 (1.8) 竹川 穂(2) 若草中
9位 5.17 (1.6) 井上 尊博(2) 下吉田中
10位 5.16 (1.8) 中村 郁斗(2) 玉穂中
11位 5.15 (2.7) 渡辺 琉心(2) 下吉田中
12位 5.13 (1.2) 梅谷 志音(2) 駿台甲府中
13位 5.00 (2.0) 飯島 成海(2) 上野原中
14位 4.99 (2.4) 伊藤 皓生(2) 市川中
15位 4.94 (0.7) 春日 賢(2) 河口湖北中
16位 4.84 (1.6) 今井 悠斗(2) 小渕沢中
17位 4.78 (1.6) 田貝 恭一(2) 身延中
18位 4.68 (1.4) 斎藤 直輝(2) 南アルプス八田中
19位 4.66 (0.7) 丹沢 勇樹(2) 勝沼中
20位 4.55 (0.5) 清水 玲良(2) 春日居中
21位 4.53 (1.1) 今井 虹波(2) 武川中
22位 4.50 (1.4) 田辺 利樹(2) 塩山北中
22位 5.09 (1.2) 長田 大(3) 高根中
23位 4.47 (1.6) 斎藤 楽(2) 東桂中
24位 4.40 (1.0) 堀内 大(2) 勝山中
25位 4.31 (1.0) 笛木 達貴(2) 市川中
26位 3.88 (1.2) 佐藤 慎人(2) 勝沼中
決勝
1位 12.46 平井 伶和(3) 大月東中
2位 12.45 亀井 翔(2) 小菅中
3位 12.11 土屋 龍希(3) 甲府南西中
4位 11.40 渡辺 航太(3) 南アルプス櫛形中
5位 10.73 寺田 悠人(3) 玉幡中
6位 10.71 早川 大貴(3) 下吉田中
7位 10.50 前田 光也(3) 西桂中
8位 9.95 落合 翼(3) 浅川中
9位 9.62 藤井 ミッチ一雄(3) 市川中
10位 9.46 藤森 賢大(3) 泉中
11位 9.44 池田 伊吹(3) 南アルプス櫛形中
12位 9.25 中村 泰斗(3) 山梨大附中
13位 9.20 望月 浩樹(3) 白根巨摩中
14位 9.14 宮沢 竜(3) 須玉中
15位 9.14 清水 大豊(3) 須玉中
16位 9.04 安藤 駿夏(3) 一宮中
17位 8.99 伊藤 瞭(3) 都留一中
18位 8.87 西崎 知哉(3) 南アルプス八田中
19位 8.51 市瀬 皇稀(3) 市川中
20位 8.51 三森 聖平(3) 塩山北中
21位 8.50 田中 陸翔(3) 春日居中
22位 8.42 武藤 大地(3) 明見中
23位 7.84 小佐 野颯大(3) 勝山中
24位 7.66 風間 駿介(3) 松里中
25位 7.26 服部 朔也(3) 松里中
26位 6.87 村井 健人(3) 甲府城南中
決勝【中1】
1位 11.86 南 建佑(1) 御坂中
2位 11.80 名取 大志(1) 増穂中
3位 11.26 山下 也実(1) 山梨南中
4位 10.81 金井 慶介(1) 勝沼中
5位 10.57 弘内 慎太(1) 御坂中
6位 10.18 石川 翔麻(1) 甲西中
7位 9.87 浅子 柊(1) 小渕沢中
8位 9.78 小山田 飛亜(1) 都留一中
9位 9.56 工藤 ガブリエル(1) 田富中
10位 9.56 鈴木 洋佑(1) 山梨南中
11位 9.53 天野 遥(1) 忍野中
12位 9.52 野口 直也(1) 若草中
13位 9.39 藤川 大輝(1) 韮崎西中
14位 9.25 秋山 駿樹(1) 甲西中
15位 9.14 三浦 海夢(1) 組合立河口湖南中
16位 9.13 篠原 悠士(2) 須玉中
17位 9.01 滝 藍斗(1) 浅川中
18位 8.84 椙本 文太(1) 上野原中
19位 8.83 藤田 祐輝(1) 若草中
20位 8.74 伊藤 悠馬(1) 駿台甲府中
21位 8.60 北原 空(1) 田富中
22位 8.50 内池 匠(1) 増穂中
23位 8.41 志村 悠(1) 富士見台中
24位 8.39 浅川 知樹(1) 甲府南中
25位 8.19 益子 大和(1) 富士学苑中
26位 7.63 内藤 大貴(1) 三珠中
27位 7.57 高橋 瑞怜(1) 上野原中
28位 7.53 望月 虹葉(1) 駿台甲府中
29位 7.50 千野 友慎(1) 甲府南中
決勝【中2】
1位 10.75 草場 孜温(2) 南部中
2位 10.74 山下 大空(2) 笛川中
3位 10.60 中嶋 瑛斗(2) 高根中
4位 10.44 津久井 太陽(2) 南アルプス櫛形中
5位 10.15 山崎 聖空(2) 高根中
6位 9.87 長田 優斗(2) 鰍沢中
7位 9.62 伊東 幸輝(2) 明野中
8位 9.62 内藤 誠也(2) 南アルプス櫛形中
9位 9.40 土橋 寛太(2) 勝山中
10位 9.33 高野 優也(2) 若草中
11位 9.28 五味 秀太(2) 御坂中
12位 9.19 井上 尊博(2) 下吉田中
13位 9.01 佐藤 翔真(2) 都留二中
14位 8.92 風間 友樹(2) 御坂中
15位 8.83 中村 理玖(2) 大月猿橋中
16位 8.78 渡辺 亮介(2) 下吉田中
17位 8.62 清水 秀斗(2) 南アルプス八田中
18位 8.50 土屋 海翔(2) 身延中
19位 8.44 堀内 弘四郎(2) 河口湖北中
20位 8.43 月岡 巌(2) 山梨北中
21位 8.39 飯島 樹葵(2) 上野原西中
22位 8.33 小沢 天雅(2) 白根巨摩中
23位 7.45 青柳 凛太朗(2) 山梨大附中
24位 7.13 宮崎 二輔(2) 甲府南中
25位 7.00 渡部 慎理(2) 西桂中
決勝
1位 2316 小柳 峻平(3) 笛吹石和中
2位 2145 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形中
3位 1903 浅川 聖也(3) 甲府南中
4位 1844 川手 佳汰(3) 白根巨摩中
5位 1733 川窪 伸慶(3) 南アルプス櫛形中
6位 1648 村上 凌右(3) 笛吹石和中
7位 1569 大堀 修平(3) 増穂中
8位 1444 茂野 聖央(3) 押原中
9位 1433 池田 康将(3) 甲陵中
10位 1330 深沢 虎太郎(2) 韮崎西中
11位 1329 山本 陸人(3) 押原中
スポンサーリンク
予選 1組 (2.3)
1位 12.72 塩谷 花音(3) 韮崎東中
2位 13.05 近藤 羽純(3) 南アルプス櫛形中
3位 13.45 タマヨ ジュン(3) 押原中
4位 14.02 望月 美月(3) 南部中
5位 14.06 堀内 千弘(2) 山梨大附中
5位 14.06 輿水 優来(3) 高根中
7位 14.29 太田 結(3) 組合立河口湖南中
8位 14.36 白須 愛理(3) 東桂中
予選 2組 (1.6)
1位 13.34 奥田 愛(3) 押原中
2位 13.46 村松 苺華(2) 笛吹石和中
3位 13.64 佐久間 咲来(3) 南アルプス櫛形中
4位 13.89 牧野 ほのか(3) 上野原西中
5位 14.18 山形 栞莉(3) 増穂中
予選 3組 (2.0)
1位 13.12 小川 莉世(3) 玉穂中
2位 13.20 小野 瑞希(3) 塩山北中
3位 13.93 宮下 ひなの(3) 大月東中
4位 14.09 米山 水晶(3) 甲府南中
5位 14.26 川端下 りこ(3) 高根中
6位 14.38 渡辺 花乃(3) 吉田中
予選 4組 (1.5)
1位 13.07 浦浜 佳代(3) 笛吹石和中
2位 13.49 南 葵(3) 甲府南中
3位 13.63 栗原 観希(3) 甲府北東中
4位 14.28 宮下 陽代里(3) 明見中
5位 14.44 長田 桃枝(3) 鰍沢中
6位 14.45 土橋 彩音(3) 甲州塩山中
7位 14.49 荻窪 沙季(3) 都留一中
準決勝 1組 (2.8)
1位 12.60 塩谷 花音(3) 韮崎東中
2位 12.95 小川 莉世(3) 玉穂中
3位 13.07 近藤 羽純(3) 南アルプス櫛形中
4位 13.32 村松 苺華(2) 笛吹石和中
5位 13.53 タマヨ ジュン(3) 押原中
6位 13.87 宮下 ひなの(3) 大月東中
7位 13.97 牧野 ほのか(3) 上野原西中
8位 14.04 輿水 優来(3) 高根中
準決勝 2組 (0.9)
1位 12.90 浦浜 佳代(3) 笛吹石和中
2位 13.06 奥田 愛(3) 押原中
3位 13.07 小野 瑞希(3) 塩山北中
4位 13.31 南 葵(3) 甲府南中
5位 13.56 佐久間 咲来(3) 南アルプス櫛形中
6位 14.09 望月 美月(3) 南部中
7位 14.19 堀内 千弘(2) 山梨大附中
決勝 (0.6)
1位 12.72 塩谷 花音(3) 韮崎東中
2位 12.80 浦浜 佳代(3) 笛吹石和中
3位 12.96 小川 莉世(3) 玉穂中
4位 12.96 奥田 愛(3) 押原中
5位 13.08 小野 瑞希(3) 塩山北中
6位 13.10 近藤 羽純(3) 南アルプス櫛形中
7位 13.27 村松 苺華(2) 笛吹石和中
8位 13.29 南 葵(3) 甲府南中
予選【中1】 1組 (-1.3)
1位 13.12 岩間 彩芽(1) 一宮中
2位 14.27 藤森 玲音(1) 甲斐双葉中
3位 14.31 小池 彩華(1) 三珠中
4位 14.32 広瀬 愛莉(1) 甲府北東中
5位 14.67 加藤 桃花(1) 都留一中
6位 14.70 萩原 千乃和(1) 甲府上条中
7位 14.70 清水 美佑(1) 高根中
8位 14.84 木村 瑠奈(1) 勝山中
予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 13.85 窪田 玲奈(1) 押原中
2位 14.07 奥野 美海(1) 玉穂中
3位 14.22 野沢 亜矢(1) 笛吹石和中
4位 14.42 加藤 沙季(1) 大月東中
5位 14.63 田所 空(1) 三珠中
6位 14.76 鈴木 佑捺(1) 河口湖北中
7位 15.46 小林 鈴(1) 鰍沢中
8位 15.53 伊藤 衣吹(1) 吉田中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 14.16 小林 麻莉愛(1) 笛吹石和中
2位 14.24 中村 陽莉(1) 甲府上条中
3位 14.31 榎本 千里(1) 都留二中
4位 14.44 広瀬 那菜(1) 塩山北中
5位 14.73 西本 佑菜(1) 松里中
6位 14.97 中根 詩音(1) 下吉田中
予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 13.53 鍛冶内 優菜(1) 韮崎東中
2位 13.69 菅谷 希愛(1) 大月東中
3位 13.72 平山 果歩(1) 勝沼中
4位 14.15 中山 美紅(1) 甲陵中
5位 14.18 中沢 彩(1) 玉穂中
6位 14.38 相山 柚葉(1) 甲斐双葉中
7位 14.46 長田 夢来(1) 甲府城南中
準決勝【中1】 1組 (3.7)
1位 12.89 岩間 彩芽(1) 一宮中
2位 13.40 菅谷 希愛(1) 大月東中
3位 13.56 平山 果歩(1) 勝沼中
4位 13.87 中沢 彩(1) 玉穂中
5位 13.89 小林 麻莉愛(1) 笛吹石和中
6位 14.01 藤森 玲音(1) 甲斐双葉中
7位 14.10 中山 美紅(1) 甲陵中
8位 14.16 榎本 千里(1) 都留二中
準決勝【中1】 2組 (0.5)
1位 13.69 鍛冶内 優菜(1) 韮崎東中
2位 13.84 奥野 美海(1) 玉穂中
3位 13.86 窪田 玲奈(1) 押原中
4位 14.09 野沢 亜矢(1) 笛吹石和中
5位 14.17 小池 彩華(1) 三珠中
6位 14.40 広瀬 愛莉(1) 甲府北東中
7位 14.46 中村 陽莉(1) 甲府上条中
8位 14.48 相山 柚葉(1) 甲斐双葉中
決勝【中1】 (2.6)
2位 13.47 菅谷 希愛(1) 大月東中
3位 13.48 鍛冶内 優菜(1) 韮崎東中
4位 13.62 窪田 玲奈(1) 押原中
5位 13.66 平山 果歩(1) 勝沼中
6位 13.84 奥野 美海(1) 玉穂中
7位 13.86 中沢 彩(1) 玉穂中
8位 13.93 小林 麻莉愛(1) 笛吹石和中
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 13.58 野沢 虹遥(2) 玉穂中
2位 14.01 脇坂 早也(2) 上野原西中
3位 14.09 杉山 華己姫(2) 南アルプス八田中
4位 14.38 丹野 愛深(2) 忍野中
5位 14.54 加賀美 咲衣(2) 東桂中
6位 15.35 遠藤 茉凛(2) 市川南中
予選【中2】 2組 (-2.5)
1位 13.80 金丸 彩乃(2) 玉幡中
2位 13.95 田村 あず(2) 甲陵中
3位 13.99 籏崎 はるか(2) 甲府南中
4位 14.05 渡辺 斐雅(2) 下吉田中
5位 14.33 堀口 蒼衣(2) 三珠中
6位 15.17 古屋 実那(2) 組合立河口湖南中
7位 15.50 権守 香奈子(2) 都留二中
予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 13.65 伊藤 里菜(2) 甲府上条中
2位 13.74 後藤 未侑(2) 押原中
3位 13.76 清水 双葉(2) 韮崎西中
4位 14.05 宮下 優香(2) 竜王中
5位 14.13 内藤 陽菜(2) 吉田中
6位 14.41 藤巻 果伶来(2) 御坂中
7位 15.18 望月 すず(2) 南部中
予選【中2】 4組 (-1.5)
1位 13.39 村松 璃香(2) 笛吹石和中
2位 13.60 望月 琴葉(2) 玉幡中
3位 13.71 吉沢 美咲(2) 南アルプス櫛形中
4位 14.12 五味 風奈(2) 韮崎東中
5位 14.22 山口 真歩(2) 大月東中
6位 14.57 奥山 光莉(2) 塩山北中
予選【中2】 5組 (-1.8)
1位 13.80 白倉 穂乃(2) 笛吹石和中
2位 13.88 野沢 空遥(2) 玉穂中
3位 14.20 志村 幸花(2) 若草中
4位 14.34 塩島 ひかり(2) 甲府城南中
5位 14.57 窪田 桜空(2) 甲府北西中
6位 15.42 丸山 奈緒(2) 勝沼中
7位 15.86 的場 錦(2) 甲州塩山中
準決勝【中2】 1組 (0.5)
1位 13.19 村松 璃香(2) 笛吹石和中
2位 13.42 野沢 空遥(2) 玉穂中
3位 13.43 金丸 彩乃(2) 玉幡中
4位 13.65 田村 あず(2) 甲陵中
5位 13.73 後藤 未侑(2) 押原中
6位 13.78 清水 双葉(2) 韮崎西中
7位 13.83 杉山 華己姫(2) 南アルプス八田中
8位 13.83 籏崎 はるか(2) 甲府南中
準決勝【中2】 2組 (1.3)
1位 13.00 白倉 穂乃(2) 笛吹石和中
2位 13.26 野沢 虹遥(2) 玉穂中
3位 13.31 望月 琴葉(2) 玉幡中
4位 13.48 伊藤 里菜(2) 甲府上条中
5位 13.53 吉沢 美咲(2) 南アルプス櫛形中
6位 13.61 渡辺 斐雅(2) 下吉田中
7位 13.69 脇坂 早也(2) 上野原西中
8位 13.89 宮下 優香(2) 竜王中
決勝【中2】 (1.2)
1位 12.59 白倉 穂乃(2) 笛吹石和中
2位 12.94 村松 璃香(2) 笛吹石和中
3位 13.17 野沢 虹遥(2) 玉穂中
4位 13.18 金丸 彩乃(2) 玉幡中
5位 13.23 望月 琴葉(2) 玉幡中
6位 13.38 野沢 空遥(2) 玉穂中
7位 13.47 伊藤 里菜(2) 甲府上条中
8位 13.48 吉沢 美咲(2) 南アルプス櫛形中
予選 1組 (-1.7)
1位 27.75 小川 莉世(3) 玉穂中
2位 28.31 佐久間 咲来(3) 南アルプス櫛形中
3位 28.94 早川 夏綺(3) 玉幡中
4位 30.13 吉田 朋未(3) 三珠中
5位 30.72 井上 雛妃(3) 明見中
6位 30.73 島村 愛里(3) 韮崎西中
7位 31.80 和田 瑠海(3) 上野原西中
予選 2組 (-1.4)
1位 27.63 タマヨ ジュン(3) 押原中
2位 28.19 村松 苺華(2) 笛吹石和中
3位 28.84 輿水 優来(3) 高根中
4位 29.27 樋口 実桜(3) 下吉田中
5位 29.54 若月 菜月(1) 山梨大附中
6位 29.75 長沢 るい(3) 春日居中
7位 30.99 沢田 桃子(3) 勝沼中
8位 31.02 阿部 雪乃(3) 上野原西中
予選 3組 (-1.5)
1位 28.36 南 葵(3) 甲府南中
2位 29.09 井上 みらい(2) 増穂中
3位 29.19 井上 小春(3) 甲府東中
4位 29.34 杉浦 早咲(3) 山中湖中
5位 31.00 長田 桃枝(3) 鰍沢中
6位 31.31 佐藤 永奈(3) 山梨北中
7位 31.74 久滝 愛桜(3) 勝沼中
予選 4組 (-1.9)
1位 27.72 塩谷 花音(3) 韮崎東中
2位 28.24 奥田 愛(3) 押原中
3位 30.21 池谷 琴音(3) 東桂中
4位 30.61 宮木 葵(3) 山梨大附中
5位 30.79 石井 美妃(3) 都留一中
決勝 (1.2)
1位 26.51 小川 莉世(3) 玉穂中
2位 26.69 タマヨ ジュン(3) 押原中
3位 27.05 奥田 愛(3) 押原中
4位 27.43 南 葵(3) 甲府南中
5位 27.79 佐久間 咲来(3) 南アルプス櫛形中
6位 29.26 輿水 優来(3) 高根中
四種競技 1組 (1.7)
1位 28.16 内藤 このみ(3) 南アルプス櫛形中
2位 29.02 田中 黎(3) 南アルプス八田中
3位 29.08 保科 菜奈美(3) 甲州塩山中
4位 29.21 森 茜(3) 玉穂中
5位 29.40 小笠原 恵那(3) 吉田中
四種競技 2組 (0.2)
1位 28.07 落合 倫(2) 玉穂中
2位 28.71 林 わか菜(3) 田富中
3位 28.91 名執 真生(3) 白根巨摩中
4位 28.95 河西 彩音(3) 押原中
5位 29.05 功刀 麻琴(3) 押原中
6位 29.48 堀内 結衣(3) 吉田中
7位 29.76 吉川 佳那(3) 甲斐双葉中
予選 1組
1位 2.38.24 山井 桃花(3) 甲斐敷島中
2位 2.38.29 木村 香音(3) 甲斐双葉中
3位 2.38.37 三井 こるり(2) 南アルプス櫛形中
4位 2.39.06 市川 幸芽(3) 松里中
5位 2.41.21 飯田 彩葉(3) 春日居中
6位 2.43.23 幡野 愛(3) 大月東中
7位 2.43.59 山下 結伊(3) 山梨北中
8位 2.43.89 羽田 心愛(3) 下吉田中
9位 2.45.20 若尾 真愛(2) 甲府南中
予選 2組
1位 2.27.32 小池 琉南(2) 市川中
2位 2.27.81 山口 ひかり(3) 大月東中
3位 2.29.99 高野 園干(2) 南アルプス櫛形中
4位 2.37.94 児玉 恵莉香(3) 忍野中
5位 2.40.29 小野 小姫(3) 浅川中
6位 2.43.99 飯室 梨子(2) 韮崎西中
7位 2.47.27 渡辺 蓮華(3) 白州中
8位 2.49.14 渡辺 芽美(3) 山梨大附中
9位 2.49.27 勝俣 愛良(3) 下吉田中
10位 2.51.60 原田 光梨(3) 六郷中
予選 3組
1位 2.33.43 清水 真莉衣(3) 甲府北中
2位 2.33.87 柿島 珊瑚(3) 甲斐敷島中
3位 2.39.74 山口 あかり(3) 東桂中
4位 2.40.17 渡辺 優海(3) 西桂中
5位 2.42.29 岩下 紗也(3) 韮崎東中
6位 2.42.81 松山 茉広(3) 浅川中
7位 2.43.25 小池 春菜(3) 山梨北中
8位 2.48.54 渡辺 珠莉(3) 三珠中
決勝
1位 2.21.61 小池 琉南(2) 市川中
2位 2.25.16 山口 ひかり(3) 大月東中
3位 2.26.84 高野 園干(2) 南アルプス櫛形中
4位 2.27.23 清水 真莉衣(3) 甲府北中
5位 2.31.25 柿島 珊瑚(3) 甲斐敷島中
6位 2.36.22 山井 桃花(3) 甲斐敷島中
7位 2.42.16 児玉 恵莉香(3) 忍野中
8位 2.45.01 木村 香音(3) 甲斐双葉中
予選【中1】 1組
1位 2.32.73 西本 佑菜(1) 松里中
2位 2.34.34 中村 陽莉(1) 甲府上条中
3位 2.36.92 小笠原 瑶(1) 南アルプス櫛形中
4位 2.37.68 中島 想(1) 白根巨摩中
5位 2.38.04 相山 柚葉(1) 甲斐双葉中
6位 2.38.30 本田 陽菜(1) 甲西中
7位 2.39.05 大久保 凛乃(1) 春日居中
8位 2.42.57 雨宮 優花(1) 山梨南中
9位 2.44.68 望月 玲(1) 南部中
10位 2.46.74 菅谷 璃那(1) 西桂中
11位 2.47.36 流石 葵(1) 勝山中
12位 2.47.67 島村 唯那(1) 山梨大附中
13位 2.48.07 秋山 ゆら(1) 市川中
14位 2.48.60 高橋 寧音(1) 下吉田中
予選【中1】 2組
1位 2.33.67 古屋 蒼依(1) 大月東中
2位 2.34.13 水上 和紗(1) 山梨南中
3位 2.34.43 荻原 実里(1) 一宮中
4位 2.34.47 清水 美佑(1) 高根中
5位 2.37.10 中沢 暖乃(1) 甲府北東中
6位 2.37.15 中村 紗菜(1) 浅川中
7位 2.37.32 丸茂 柚菜(1) 小渕沢中
8位 2.42.36 渡辺 心晴(1) 下吉田中
9位 2.44.10 中島 菜月(1) 山梨大附中
10位 2.45.37 秋山 悠佳(1) 韮崎西中
11位 2.46.36 矢崎 莉央(1) 南アルプス櫛形中
12位 2.46.37 佐々木 瑠夏(1) 都留一中
13位 2.49.02 古屋 葵(1) 勝山中
14位 2.49.65 市橋 柚花(1) 若草中
15位 2.51.63 大原 葵(1) 市川中
決勝【中1】
1位 2.29.92 中村 陽莉(1) 甲府上条中
2位 2.30.67 西本 佑菜(1) 松里中
3位 2.30.69 古屋 蒼依(1) 大月東中
4位 2.32.41 水上 和紗(1) 山梨南中
5位 2.32.58 清水 美佑(1) 高根中
6位 2.33.93 荻原 実里(1) 一宮中
7位 2.35.96 中沢 暖乃(1) 甲府北東中
8位 2.37.63 小笠原 瑶(1) 南アルプス櫛形中
予選【中2】 1組
1位 2.30.89 鶴田 美優(2) 甲斐敷島中
2位 2.37.15 小林 里桜(2) 笛吹石和中
3位 2.39.18 中込 凛姫(2) 玉幡中
4位 2.40.12 三枝 亜結(2) 南アルプス櫛形中
5位 2.42.11 山形 笑佳(2) 増穂中
6位 2.42.34 細田 菜緒(2) 長坂中
7位 2.42.42 木村 美優(2) 白州中
8位 2.42.94 佐藤 麻衣(2) 御坂中
9位 2.44.49 佐野 あすか(2) 南部中
10位 2.44.96 網野 彩希(2) 松里中
11位 2.46.55 井出 はるね(2) 甲府東中
12位 2.46.57 北野 瑠菜(2) 浅川中
13位 2.50.58 萱沼 菜南(2) 東桂中
予選【中2】 2組
1位 2.33.82 古屋 結香(2) 甲西中
2位 2.33.86 市口 優奈(2) 白根巨摩中
3位 2.39.72 保坂 礼美(2) 南アルプス櫛形中
4位 2.40.56 小池 咲来(2) 南部中
5位 2.41.56 萩原 衣咲(2) 上野原西中
6位 2.42.59 佐藤 有真(2) 忍野中
7位 2.44.48 赤沢 果穂(2) 勝沼中
8位 2.46.59 天野 結衣(2) 松里中
9位 2.46.76 長幡 みやび(2) 甲陵中
10位 2.49.74 金森 真結愛(2) 富士見台中
11位 2.50.30 高村 紗璃羽(2) 甲府上条中
12位 2.50.37 斎藤 真穂(2) 山梨大附中
13位 2.51.53 吉村 実子(2) 上野原中
14位 2.52.18 渡辺 真帆(2) 下吉田中
15位 3.00.26 土橋 紗奈(2) 甲府北中
決勝【中2】
1位 2.25.42 古屋 結香(2) 甲西中
2位 2.27.59 鶴田 美優(2) 甲斐敷島中
3位 2.27.95 小林 里桜(2) 笛吹石和中
4位 2.27.97 市口 優奈(2) 白根巨摩中
5位 2.37.84 小池 咲来(2) 南部中
6位 2.38.72 中込 凛姫(2) 玉幡中
7位 2.40.80 保坂 礼美(2) 南アルプス櫛形中
8位 2.41.34 三枝 亜結(2) 南アルプス櫛形中
タイムレース 1組
1位 5.27.72 入戸野 葉月(3) 笛吹石和中
2位 5.31.57 保坂 理奈(3) 韮崎東中
3位 5.37.01 飯田 彩葉(3) 春日居中
4位 5.41.35 堀内 綾乃(3) 山梨北中
5位 5.42.08 堀越 瑞恵(3) 三珠中
6位 5.45.89 中嶋 千尋(3) 高根中
7位 5.46.73 渡辺 心寧(3) 下吉田中
8位 5.47.46 風間 まりあ(3) 山梨北中
9位 5.50.52 後藤 美羽(2) 忍野中
10位 5.50.71 桜井 乃愛(3) 鰍沢中
11位 5.50.86 乙顔 鈴由(3) 都留一中
12位 6.01.48 平山 愛果(3) 山梨南中
13位 6.03.56 佐野 琴妃(3) 南部中
14位 6.08.40 小林 瑠妃(3) 明見中
15位 6.08.76 若尾 真愛(2) 甲府南中
タイムレース 2組
1位 4.40.71 橘山 莉乃(2) 甲府城南中
2位 4.55.89 三井 こるり(2) 南アルプス櫛形中
3位 4.56.36 萩原 美優(3) 若草中
4位 5.01.05 丹沢 夏実(2) 若草中
5位 5.01.11 高野 園干(2) 南アルプス櫛形中
6位 5.07.85 柿島 珊瑚(3) 甲斐敷島中
7位 5.08.93 渡辺 璃子(2) 上野原西中
8位 5.11.29 山井 桃花(3) 甲斐敷島中
9位 5.12.06 清水 真莉衣(3) 甲府北中
10位 5.17.51 今井 愛純(3) 玉幡中
11位 5.17.88 若林 愛(3) 田富中
12位 5.26.01 赤沢 美音(2) 駿台甲府中
13位 5.42.27 小林 夏葉(3) 韮崎西中
14位 5.48.46 加藤 瑛怜那(3) 都留一中
予選 1組 (0.6)
1位 15.05 丸山 星乃(2) 南アルプス櫛形中
2位 16.24 田口 紗羽(3) 玉穂中
3位 16.91 梶山 こころ(3) 笛吹石和中
4位 18.45 小鳥居 美蘭(3) 山梨北中
5位 18.95 後藤 ありさ(3) 市川南中
6位 19.29 上田 朱夏(3) 都留一中
7位 20.19 堀内 美言(3) 河口湖北中
予選 2組 (-0.7)
1位 16.28 近藤 羽純(3) 南アルプス櫛形中
2位 16.38 井上 小春(3) 甲府東中
3位 17.53 栗原 観希(3) 甲府北東中
4位 17.78 政田 友利愛(3) 甲府城南中
5位 17.98 畑野 こなつ(3) 甲府北中
6位 19.39 柿島 佑海(3) 南部中
7位 19.60 三浦 胡桃(3) 勝山中
8位 19.63 上原 宝(3) 浅川中
予選 3組 (-0.5)
1位 15.90 小田切 菜々花(3) 白根巨摩中
2位 17.16 吉川 佳那(3) 甲斐双葉中
3位 17.22 林 わか菜(3) 田富中
4位 18.22 天野 萌絵香(3) 大月東中
5位 18.48 田村 唄子(3) 高根中
6位 18.74 渡辺 想(3) 下吉田中
7位 19.63 久保島 夏実(3) 一宮中
予選 4組 (-0.2)
1位 15.49 城山 愛衣(3) 甲州塩山中
2位 17.60 渡辺 萌(3) 勝沼中
3位 18.30 小倉 彩愛(3) 韮崎西中
4位 18.55 新海 萌花(3) 小渕沢中
5位 19.12 清水 乙乃(3) 都留二中
6位 19.31 田中 こころ(3) 南部中
準決勝 1組 (-0.9)
1位 15.15 丸山 星乃(2) 南アルプス櫛形中
2位 15.70 小田切 菜々花(3) 白根巨摩中
3位 16.31 田口 紗羽(3) 玉穂中
4位 17.09 梶山 こころ(3) 笛吹石和中
5位 17.40 渡辺 萌(3) 勝沼中
6位 17.86 政田 友利愛(3) 甲府城南中
7位 18.09 小倉 彩愛(3) 韮崎西中
8位 18.45 小鳥居 美蘭(3) 山梨北中
準決勝 2組 (2.2)
1位 15.13 城山 愛衣(3) 甲州塩山中
2位 15.76 近藤 羽純(3) 南アルプス櫛形中
3位 16.18 栗原 観希(3) 甲府北東中
4位 16.28 井上 小春(3) 甲府東中
5位 16.84 吉川 佳那(3) 甲斐双葉中
6位 17.88 畑野 こなつ(3) 甲府北中
7位 18.05 天野 萌絵香(3) 大月東中
決勝 (1.2)
1位 14.57 丸山 星乃(2) 南アルプス櫛形中
2位 15.05 城山 愛衣(3) 甲州塩山中
3位 15.36 小田切 菜々花(3) 白根巨摩中
4位 15.62 近藤 羽純(3) 南アルプス櫛形中
5位 15.94 栗原 観希(3) 甲府北東中
6位 15.95 田口 紗羽(3) 玉穂中
7位 16.31 井上 小春(3) 甲府東中
8位 16.60 吉川 佳那(3) 甲斐双葉中
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 18.03 光井 七星(2) 忍野中
2位 18.69 森永 はるか(2) 甲州塩山中
3位 19.45 北村 みな美(2) 組合立河口湖南中
4位 19.47 村松 舞(2) 南アルプス櫛形中
5位 19.80 加賀美 咲衣(2) 東桂中
6位 20.17 八木野 夏菜(2) 押原中
7位 20.37 佐藤 娃心(2) 勝沼中
8位 20.83 日下部 紫音(2) 道志中
予選【中2】 2組 (0.9)
1位 17.69 古屋 咲希(2) 笛吹石和中
2位 18.37 井上 沙由那(2) 大月東中
3位 18.55 長田 春栞(2) 下吉田中
4位 18.60 遠藤 楓乃(2) 南部中
5位 18.76 新妻 叶望(2) 甲府城南中
6位 19.78 半田 果歩(2) 甲陵中
7位 20.40 須藤 結希乃(2) 市川中
予選【中2】 3組 (0.5)
1位 17.52 渡辺 斐雅(2) 下吉田中
2位 17.97 有泉 咲希(2) 玉穂中
3位 18.66 樋口 和奏(2) 田富中
4位 19.12 天野 心媛(2) 大月猿橋中
5位 19.45 石原 真衣(2) 甲府城南中
6位 19.48 橋爪 遥那(2) 春日居中
7位 20.32 飯島 菜海(2) 一宮中
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 16.03 杉井 咲心(2) 玉穂中
2位 18.12 清水 優桜(2) 韮崎西中
3位 18.44 小島 琴美(2) 南アルプス八田中
4位 18.83 山形 笑佳(2) 増穂中
5位 19.76 清水 香音(2) 小渕沢中
準決勝【中2】 1組 (0.5)
1位 17.65 古屋 咲希(2) 笛吹石和中
2位 17.87 清水 優桜(2) 韮崎西中
3位 17.91 有泉 咲希(2) 玉穂中
4位 17.99 井上 沙由那(2) 大月東中
5位 18.23 長田 春栞(2) 下吉田中
6位 18.29 樋口 和奏(2) 田富中
7位 18.76 新妻 叶望(2) 甲府城南中
8位 19.08 山形 笑佳(2) 増穂中
準決勝【中2】 2組 (-0.8)
1位 16.48 杉井 咲心(2) 玉穂中
2位 17.29 渡辺 斐雅(2) 下吉田中
3位 18.02 光井 七星(2) 忍野中
4位 18.57 小島 琴美(2) 南アルプス八田中
5位 18.68 天野 心媛(2) 大月猿橋中
6位 18.70 遠藤 楓乃(2) 南部中
7位 19.02 森永 はるか(2) 甲州塩山中
8位 19.29 北村 みな美(2) 組合立河口湖南中
決勝【中2】 (1.0)
1位 16.55 杉井 咲心(2) 玉穂中
2位 17.03 古屋 咲希(2) 笛吹石和中
3位 17.08 渡辺 斐雅(2) 下吉田中
4位 17.27 有泉 咲希(2) 玉穂中
5位 17.54 光井 七星(2) 忍野中
6位 18.21 清水 優桜(2) 韮崎西中
7位 18.36 井上 沙由那(2) 大月東中
8位 19.04 長田 春栞(2) 下吉田中
四種競技 1組 (-2.2)
1位 16.46 功刀 麻琴(3) 押原中
2位 17.26 堀内 結衣(3) 吉田中
3位 17.33 吉川 佳那(3) 甲斐双葉中
4位 18.07 内藤 このみ(3) 南アルプス櫛形中
5位 19.30 末木 杏奈(3) 甲斐敷島中
6位 21.55 埜村 優花(3) 韮崎西中
四種競技 2組 (-2.1)
1位 16.72 林 わか菜(3) 田富中
2位 16.90 落合 倫(2) 玉穂中
3位 16.98 名執 真生(3) 白根巨摩中
4位 17.24 梶山 こころ(3) 笛吹石和中
5位 18.05 河西 彩音(3) 押原中
6位 18.16 小笠原 恵那(3) 吉田中
7位 19.06 保科 菜奈美(3) 甲州塩山中
8位 20.48 田中 黎(3) 南アルプス八田中
決勝
1位 50.12笛吹石和中
2位 50.90押原中
3位 51.00南アルプス櫛形中
4位 51.18玉穂中
5位 51.77玉幡中
6位 53.44南アルプス八田中
7位 53.76甲州塩山中
8位 53.77大月東中
決勝【低学年】
1位 54.05笛吹石和中
2位 54.36大月東中
3位 55.08一宮中
4位 55.61甲斐双葉中
5位 56.10玉穂中
6位 56.33韮崎東中
7位 57.43塩山北中
8位 60.58若草中
決勝
1位 1.45 米山 いおり(3) 下吉田中
2位 1.40 湊 恵万(2) 甲陵中
3位 1.40 宮木 葵(3) 山梨大附中
4位 1.40 田中 黎(3) 南アルプス八田中
5位 1.35 柳本 夏奈(2) 甲府城南中
6位 1.35 土屋 葉月(2) 浅川中
7位 1.35 佐藤 華蓮(3) 上野原中
8位 1.35 前田 夏希(2) 富士見台中
9位 1.35 大沼 佳希(3) 玉幡中
10位 1.35 岡本 萌花(3) 都留一中
11位 1.35 村松 愛渚(3) 甲府東中
12位 1.35 飯室 梨子(2) 韮崎西中
13位 1.35 滝沢 凛(3) 長坂中
14位 1.30 中島 萌(2) 南アルプス八田中
15位 1.30 飯野 真由(2) 甲斐双葉中
16位 1.30 田中 美玖(2) 南アルプス八田中
17位 1.30 小野 瑞希(3) 塩山北中
18位 1.30 木内 美吹(2) 南部中
19位 1.30 渡辺 想(3) 下吉田中
20位 1.30 臼井 里奈(3) 都留二中
21位 1.30 角丸 奈津希(3) 田富中
22位 1.30 三浦 光(3) 河口湖北中
23位 1.30 宮坂 綾(3) 山梨北中
24位 1.30 広川 彩乃(3) 塩山北中
25位 1.30 春山 実優(3) 甲府西中
26位 1.30 谷口 真凛(3) 甲府西中
27位 1.30 中山 依音(3) 白州中
28位 1.30 籏持 愛結(3) 南部中
29位 1.30 滝沢 怜(3) 長坂中
30位 1.25 中村 未来(2) 長坂中
31位 1.25 古屋 利花(2) 組合立河口湖南中
32位 1.25 河西 加奈(2) 三珠中
33位 1.25 久嶋 小瑛(2) 上野原西中
34位 1.25 杉田 美海(2) 若草中
35位 1.25 権守 香奈子(2) 都留二中
36位 1.25 伊藤 向日葵(3) 若草中
37位 1.25 小宮 夢羅(3) 上野原西中
38位 1.25 渡辺 美咲(3) 押原中
39位 1.25 鈴木 咲楽(3) 春日居中
40位 1.25 堀越 瑞恵(3) 三珠中
41位 1.25 植松 美晴(3) 甲西中
42位 1.25 小池 更采(3) 一宮中
43位 1.20 小野 ゆきみ(2) 甲府城南中
44位 1.20 滝吉 春澄(2) 御坂中
45位 1.20 立川 梓(2) 市川中
46位 1.20 伊藤 里菜(2) 甲府上条中
47位 1.20 奥山 莉奈(2) 松里中
48位 1.20 萱沼 菜南(2) 東桂中
49位 1.20 三浦 早喜(3) 組合立河口湖南中
50位 1.20 内田 菜月(3) 南アルプス櫛形中
51位 1.20 高橋 杏奈(3) 若草中
52位 1.15 寺山 野乃香(2) 笛吹石和中
53位 1.15 山田 野乃珠(2) 山梨大附中
54位 1.15 島田 奈緒(2) 泉中
55位 1.15 樋川 遥(2) 富士見台中
56位 1.15 渡辺 瑚菜(2) 組合立河口湖南中
決勝
1位 5.33 (1.2) 樋口 実桜(3) 下吉田中
2位 5.13 (0.9) 丸山 星乃(2) 南アルプス櫛形中
3位 5.11 (0.9) 永坂 莉羅(3) 南アルプス八田中
4位 5.09 (0.7) 井上 みらい(2) 増穂中
5位 4.88 (1.0) 白倉 寧々(2) 笛吹石和中
6位 4.80 (0.8) 脇坂 早也(2) 上野原西中
7位 4.80 (0.6) 金丸 彩乃(2) 玉幡中
8位 4.77 (0.5) 萩原 千乃和(1) 甲府上条中
9位 4.73 (0.7) 河西 彩音(3) 押原中
10位 4.68 (2.2) 河西 穂那美(2) 笛吹石和中
11位 4.65 (0.1) 沓掛 美麗(3) 押原中
12位 4.62 (1.9) 塩田 優和(1) 南アルプス櫛形中
13位 4.62 (2.5) 高相 愛花(2) 白根巨摩中
14位 4.61 (2.2) 田中 柚衣(2) 白根巨摩中
15位 4.57 (1.3) 田村 あず(2) 甲陵中
16位 4.51 (-0.2) 平山 果歩(1) 勝沼中
17位 4.50 (0.3) 田村 唄子(3) 高根中
18位 4.50 (1.7) 工藤 優心(2) 甲府城南中
19位 4.49 (0.9) 前島 優珠葉(2) 甲州塩山中
20位 4.45 (1.4) 菱山 那柚(3) 甲府東中
21位 4.42 (-0.3) 泉 こころ(1) 笛吹石和中
22位 4.41 (-0.8) 中楯 紗季(1) 甲州塩山中
23位 4.41 (2.9) 広瀬 萌子(3) 甲西中
24位 4.41 (2.8) 渡辺 未尋(2) 下吉田中
25位 4.40 (2.3) 小林 美優(3) 笛吹石和中
26位 4.35 (1.9) 深沢 菜々花(3) 白根巨摩中
27位 4.33 (0.3) 井上 夏姫(3) 上野原中
28位 4.33 (1.6) 土橋 彩音(3) 甲州塩山中
29位 4.30 (0.9) 吉田 ジュリア(1) 田富中
30位 4.30 (-0.4) 政田 友利愛(3) 甲府城南中
31位 4.29 (1.3) 小池 彩華(1) 三珠中
32位 4.29 (2.0) 中西 そら(3) 河口湖北中
33位 4.28 (1.6) 島村 愛里(3) 韮崎西中
34位 4.24 (1.4) 光井 七星(2) 忍野中
35位 4.21 (1.5) 八木野 夏菜(2) 押原中
36位 4.20 (1.4) 戸田 羽菜(2) 山梨南中
37位 4.20 (2.0) 望月 美咲(3) 駿台甲府中
38位 4.18 (0.3) 古屋 実優(1) 塩山北中
39位 4.18 (1.4) 丸田 結唯(3) 塩山北中
40位 4.15 (1.8) 佐藤 愛結(3) 市川中
41位 4.11 (1.7) 森 ゆず葉(1) 大月猿橋中
42位 4.09 (1.2) 飯塚 なつめ(2) 浅川中
43位 4.09 (1.4) 清水 真乙(2) 韮崎西中
44位 4.09 (0.9) 佐久間 みつ貴(2) 甲府城南中
45位 4.08 (1.0) 安田 彩未(2) 市川中
46位 4.07 (0.6) 阿部 雪乃(3) 上野原西中
47位 4.06 (1.8) 井上 結心(1) 玉幡中
48位 4.06 (-0.7) 妻木 恵恋(1) 山梨北中
49位 4.05 (1.6) 大村 すず(1) 大和中
50位 4.03 (1.1) 清水 乙乃(3) 都留二中
51位 3.99 (0.4) 籏持 愛結(3) 南部中
52位 3.97 (-0.6) 柏木 優希(1) 明見中
53位 3.97 (0.9) 奥山 光莉(2) 塩山北中
54位 3.97 (2.6) 新海 萌花(3) 小渕沢中
55位 3.96 (0.8) 長沢 るい(3) 春日居中
56位 3.93 (-0.1) 小林 愛(1) 勝山中
57位 3.93 (0.7) 篠塚 七海(3) 塩山北中
58位 3.91 (0.5) 水谷 明里(1) 甲府東中
59位 3.91 (1.8) 岩佐 美里(2) 都留二中
60位 3.89 (1.6) 鰻池 こころ(3) 山梨大附中
61位 3.86 (-0.9) 加藤 桃花(1) 都留一中
62位 3.86 (-0.1) 中山 凛(1) 韮崎西中
63位 3.84 (1.9) 望月 愛生(1) 鰍沢中
64位 3.84 (2.8) 安留 莉央(3) 西桂中
65位 3.83 (2.6) 山口 真歩(2) 大月東中
66位 3.82 (2.2) 河西 加奈(2) 三珠中
67位 3.81 (2.1) 伊藤 海憂(3) 吉田中
68位 3.80 (-0.7) 三浦 彩音(1) 春日居中
69位 3.80 (1.7) 前田 美優(1) 上野原西中
70位 3.71 (-0.3) 北野 羽音(1) 高根中
71位 3.71 (2.2) 籏崎 はるか(2) 甲府南中
72位 3.68 (-0.1) 望月 祢流(1) 韮崎西中
73位 3.68 (0.6) 生原 萌詩(3) 春日居中
74位 3.67 (0.0) 船木 星空(1) 都留二中
75位 3.66 (0.9) 鹿野 悠(2) 市川南中
76位 3.65 (1.1) 清水 優桜(2) 韮崎西中
77位 3.65 (-0.8) 神座 稜(1) 御坂中
78位 3.65 (0.3) 前田 紗菜(1) 南アルプス櫛形中
79位 3.65 (-0.9) 三井 咲季(1) 甲府東中
80位 3.54 (1.0) 田中 瑠奈(2) 都留二中
81位 3.51 (0.1) 大塚 朱久美(1) 駿台甲府中
82位 3.31 (2.0) 長田 優那(1) 忍野中
83位 3.30 (2.0) 城定 詩乃(1) 明見中
84位 3.28 (1.4) 加藤 梨花(1) 六郷中
85位 3.01 (1.5) 山田 野乃珠(2) 山梨大附中
決勝
1位 11.43 志村 涼風(2) 増穂中
2位 10.40 功刀 麻琴(3) 押原中
3位 10.00 山形 栞莉(3) 増穂中
4位 9.98 小尾 優佳(2) 甲斐敷島中
5位 9.90 青柳 愛子(3) 甲斐敷島中
6位 9.84 有野 実結(3) 韮崎西中
7位 9.68 尾形 葵衣(2) 上野原西中
8位 9.59 荻原 遼(3) 春日居中
9位 9.57 大坪 倫子(3) 御坂中
10位 9.56 小野 ゆきみ(2) 甲府城南中
11位 9.48 入戸野 真凛(3) 韮崎東中
12位 9.46 藤川 美咲(2) 韮崎西中
13位 9.27 名執 真生(3) 白根巨摩中
14位 9.13 三枝 舞(3) 勝沼中
15位 9.10 大場 彩花(3) 押原中
16位 8.90 野村 あおい(3) 甲府南中
17位 8.84 山本 海蘭(3) 富士学苑中
18位 8.82 内田 菜月(3) 南アルプス櫛形中
19位 8.79 五味 沙織(3) 山梨北中
20位 8.74 北野 日陽(3) 高根中
21位 8.60 今井 美柚(3) 山梨大附中
22位 8.54 羽田 愛央(2) 忍野中
23位 8.54 古屋 小晴(3) 山中湖中
24位 8.52 田中 美玖(2) 南アルプス八田中
25位 8.38 望月 満凪(3) 南部中
26位 8.36 西川 絢野(3) 甲府北東中
27位 8.19 萱沼 瑠南(2) 東桂中
28位 8.11 相川 らいみ(1) 東桂中
29位 8.11 勝俣 愛心(3) 東桂中
30位 8.07 嶋津 知夏(3) 甲府西中
31位 8.05 志村 結衣(3) 富士見台中
32位 8.01 春田 杏乃(2) 浅川中
33位 7.95 深沢 愛美(3) 塩山北中
34位 7.91 遠藤 楓乃(2) 南部中
35位 7.91 今福 みく(2) 三珠中
36位 7.84 朝比奈 愛理(1) 組合立河口湖南中
37位 7.83 小俣 莉菜(2) 大月東中
38位 7.81 川部 和花(2) 浅川中
39位 7.71 広瀬 真優(1) 山梨北中
40位 7.67 前田 かりん(3) 都留二中
41位 7.65 川島 蒼南(2) 組合立河口湖南中
42位 7.60 志村 美奈(3) 大月猿橋中
43位 7.55 鎌倉 奈奈美(1) 山梨大附中
44位 7.43 秋山 凛(1) 韮崎西中
45位 7.35 新妻 叶望(2) 甲府城南中
46位 7.21 宮下 きらら(2) 明見中
47位 7.21 沢登 美桜(2) 笛川中
48位 7.16 卯月 汐莉(2) 塩山北中
49位 7.13 玉川 千歳(1) 塩山北中
50位 7.12 若尾 愛姫(1) 白根巨摩中
51位 7.09 丸山 二葉(2) 春日居中
52位 7.05 岡田 真弥(1) 都留二中
53位 6.96 坪川 咲月(1) 竜王北中
54位 6.94 渡辺 愛子(2) 甲斐双葉中
55位 6.93 奥秋 寧桜(1) 大月猿橋中
56位 6.90 飯沼 ゆいん(1) 甲府城南中
57位 6.87 利根川 彩乃(1) 高根中
58位 6.87 清水 愛実(1) 都留一中
59位 6.84 馬場 結愛(2) 山梨大附中
60位 6.83 佐藤 妃香(2) 小渕沢中
61位 6.80 毛利 花凛(1) 甲西中
62位 6.77 金子 綾夏(1) 春日居中
63位 6.76 大村 宣子(1) 一宮中
64位 6.66 高山 美瞳花(2) 富士見台中
65位 6.65 早川 桜禾(1) 下吉田中
66位 6.65 上条 茉鈴(3) 上野原中
67位 6.58 大野 千尋(1) 大月猿橋中
68位 6.56 岩森 咲良(1) 勝沼中
69位 6.54 大屋 七海(2) 押原中
70位 6.53 大谷 奏(2) 甲斐双葉中
71位 6.46 角田 涼華(1) 勝山中
72位 6.43 土屋 葵(1) 若草中
73位 6.40 鈴木 愛子(1) 市川中
74位 6.34 高村 惟沙(1) 富士学苑中
75位 6.34 松田 美音(1) 身延中
76位 6.31 清水 桃花(1) 笛吹石和中
77位 6.29 大木 瑚都(1) 甲西中
78位 6.18 伊藤 星那(1) 三珠中
79位 6.13 塩田 優和(1) 南アルプス櫛形中
80位 6.09 野田 美麗(1) 韮崎東中
81位 5.74 河窪 遥香(1) 甲府西中
82位 5.68 依田 うふ(1) 甲府西中
83位 5.52 山県 里菜(2) 甲府西中
決勝
1位 2234 功刀 麻琴(3) 押原中
2位 2069 名執 真生(3) 白根巨摩中
3位 2054 落合 倫(2) 玉穂中
4位 1863 林 わか菜(3) 田富中
5位 1819 河西 彩音(3) 押原中
6位 1792 内藤 このみ(3) 南アルプス櫛形中
7位 1765 吉川 佳那(3) 甲斐双葉中
8位 1763 堀内 結衣(3) 吉田中
9位 1747 保科 菜奈美(3) 甲州塩山中
10位 1582 小笠原 恵那(3) 吉田中
11位 1544 田中 黎(3) 南アルプス八田中
12位 1147 森 茜(3) 玉穂中

山梨県中学校総体陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.5)
1位 11.71 村松 海人(3) 玉穂中
2位 11.75 深沢 拓真(3) 南アルプス八田中
3位 11.90 平賀 大輝(3) 韮崎西中
4位 12.28 小池 颯斗(3) 甲府城南中
5位 12.49 安藤 龍(3) 上野原西中
6位 12.68 松田 寛正(3) 身延中
7位 12.70 高尾 颯太(3) 西桂中
予選 2組 (-2.0)
1位 11.81 中沢 昂久里(3) 韮崎西中
2位 12.03 藤巻 拓人(3) 甲西中
3位 12.04 小林 竜士朗(2) 南アルプス櫛形中
4位 12.15 野村 伊吹(3) 駿台甲府中
5位 12.32 川村 涼介(3) 西桂中
6位 12.74 金井 紘介(3) 勝沼中
予選 3組 (-0.1)
1位 11.91 深沢 瑞樹(2) 早川中
2位 12.00 梅田 太陽(3) 甲府城南中
3位 12.03 古屋 龍(3) 春日居中
4位 12.17 富田 翔(3) 上野原西中
5位 12.37 石橋 直明(3) 甲府北中
6位 12.46 山崎 貴人(3) 山梨北中
7位 12.81 武井 颯(3) 笛川中
8位 13.52 渡辺 一晴(1) 下吉田中
予選 4組 (-1.7)
1位 11.84 河上 優利(3) 押原中
2位 11.93 伊藤 大(3) 浅川中
3位 11.97 林 一颯(3) 忍野中
4位 11.99 川窪 康生(3) 南アルプス櫛形中
5位 12.15 堀内 一希(3) 笛吹石和中
6位 12.23 込山 祥(3) 韮崎東中
7位 12.62 橋爪 宏樹(3) 市川中
8位 13.99 大野 聖矢(3) 富士見台中
準決勝 1組 (0.4)
1位 11.59 中沢 昂久里(3) 韮崎西中
2位 11.77 梅田 太陽(3) 甲府城南中
3位 11.86 伊藤 大(3) 浅川中
4位 11.89 林 一颯(3) 忍野中
5位 11.98 古屋 龍(3) 春日居中
準決勝 2組 (1.3)
1位 11.45 村松 海人(3) 玉穂中
2位 11.47 深沢 瑞樹(2) 早川中
3位 11.58 深沢 拓真(3) 南アルプス八田中
4位 11.79 藤巻 拓人(3) 甲西中
5位 11.94 富田 翔(3) 上野原西中
6位 11.96 野村 伊吹(3) 駿台甲府中
決勝 (0.0)
1位 11.43 村松 海人(3) 玉穂中
2位 11.55 深沢 拓真(3) 南アルプス八田中
3位 11.59 深沢 瑞樹(2) 早川中
4位 11.70 梅田 太陽(3) 甲府城南中
5位 11.77 藤巻 拓人(3) 甲西中
6位 11.84 伊藤 大(3) 浅川中
7位 11.84 林 一颯(3) 忍野中
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.53 生山 優人(1) 駿台甲府中
2位 12.82 入月 誠ノ介(1) 増穂中
3位 13.24 山下 凛音(1) 松里中
4位 13.46 飯島 康太(1) 山梨北中
5位 13.55 堀内 大(1) 勝山中
6位 13.58 萱沼 太陽(1) 下吉田中
7位 13.75 坂 琉来也(1) 上野原中
予選【中1】 2組 (1.0)
1位 12.87 中込 志弥(1) 田富中
2位 12.91 渡辺 大夢(1) 明見中
3位 13.19 小林 奏音(1) 増穂中
4位 13.25 岡 大揮(1) 竜王北中
5位 13.41 平井 聖成(1) 笛川中
6位 13.43 古屋 晴人(1) 笛吹石和中
7位 13.50 臼井 真埜(1) 都留第二中
予選【中1】 3組 (0.7)
1位 12.54 山本 一汰(1) 南アルプス櫛形中
2位 13.11 関 翔太(1) 春日居中
3位 13.15 白井 琉聖(1) 東桂中
4位 13.23 保坂 凛(1) 六郷中
5位 13.34 小菅 大雅(1) 甲府上条中
6位 13.48 須藤 耕太(1) 韮崎西中
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 12.55 松木 英之(1) 駿台甲府中
2位 13.15 清水 秀斗(1) 南アルプス八田中
3位 13.18 芳沢 大輝(1) 南アルプス櫛形中
4位 13.21 穂坂 琉太朗(1) 押原中
5位 13.27 春日 賢(1) 河口湖北中
6位 13.28 宮沢 宏耶(1) 白州中
7位 13.39 蘇我 涼介(1) 笛吹石和中
8位 13.92 内藤 大希(1) 上野原西中
決勝【中1】 (1.1)
1位 12.27 山本 一汰(1) 南アルプス櫛形中
2位 12.32 松木 英之(1) 駿台甲府中
3位 12.45 入月 誠ノ介(1) 増穂中
4位 12.48 生山 優人(1) 駿台甲府中
5位 12.83 渡辺 大夢(1) 明見中
6位 12.90 関 翔太(1) 春日居中
7位 12.93 中込 志弥(1) 田富中
8位 13.10 清水 秀斗(1) 南アルプス八田中
予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.03 倉岡 泰輝(2) 韮崎東中
2位 12.58 白川 翔(2) 増穂中
3位 12.67 野呂瀬 真郁(2) 勝沼中
4位 13.13 平井 鳳裕(2) 大月東中
5位 13.17 山口 和真(2) 東桂中
6位 13.42 白壁 一晟(2) 組合立河口湖南中
予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 12.06 高草 公佑(2) 下吉田中
2位 12.56 功刀 亮(2) 甲府西中
3位 12.69 金丸 滉佑(2) 田富中
4位 12.76 天谷 渓(2) 明野中
5位 12.93 舟久保 光希(2) 明見中
6位 13.14 高根 大和(2) 忍野中
7位 13.26 吉田 宇京(2) 都留第二中
予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 12.38 仲野 堅亮(2) 大月東中
2位 12.44 篠原 頼(2) 押原中
3位 12.68 清水 陸斗(2) 武川中
4位 12.70 清水 瑛心(2) 甲斐双葉中
5位 12.94 渡辺 陸大斗(2) 甲州塩山中
6位 13.17 小柳 竣平(2) 笛吹石和中
7位 13.44 小林 玄一(2) 三珠中
予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 11.81 田辺 太一(2) 下吉田中
2位 12.32 田代 純大(2) 山梨学院中
3位 12.49 木内 秀柾(2) 甲西中
4位 12.53 内藤 恭祐(2) 吉田中
5位 12.56 望月 俊希(2) 南アルプス櫛形中
6位 12.57 今井 朝日(2) 駿台甲府中
7位 12.58 村井 健人(2) 甲府城南中
8位 13.19 森元 孔貴(2) 増穂中
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.73 田辺 太一(2) 下吉田中
2位 11.87 倉岡 泰輝(2) 韮崎東中
3位 11.94 高草 公佑(2) 下吉田中
4位 12.06 田代 純大(2) 山梨学院中
5位 12.27 篠原 頼(2) 押原中
6位 12.33 仲野 堅亮(2) 大月東中
7位 12.35 木内 秀柾(2) 甲西中
8位 12.48 内藤 恭祐(2) 吉田中
予選 1組 (1.3)
1位 23.27 村松 海人(3) 玉穂中
2位 23.45 中沢 昂久里(3) 韮崎西中
3位 24.03 樋口 武(3) 南アルプス櫛形中
4位 25.04 石橋 直明(3) 甲府北中
5位 25.08 深井 優樹(3) 甲府南中
6位 25.57 梶原 琉聖(3) 河口湖北中
7位 25.57 鵜川 貴也(3) 笛吹石和中
予選 2組 (1.2)
1位 23.49 梅田 太陽(3) 甲府城南中
2位 24.30 橋爪 瑠希(3) 甲斐双葉中
3位 25.16 三神 航(3) 玉幡中
4位 25.30 川村 涼介(3) 西桂中
5位 25.61 村松 真先(3) 春日居中
6位 26.26 天野 康太(3) 明見中
7位 26.30 有野 琳(3) 増穂中
予選 3組 (0.8)
1位 23.64 河上 優利(3) 押原中
2位 24.26 林 一颯(3) 忍野中
3位 24.28 野村 伊吹(3) 駿台甲府中
4位 24.58 川住 優輔(3) 増穂中
5位 24.81 上村 隼翔(3) 韮崎東中
6位 25.78 田村 翔(3) 上野原西中
7位 26.59 弦間 拳士(3) 勝沼中
予選 4組 (1.4)
1位 23.80 藤巻 拓人(3) 甲西中
2位 24.00 伊藤 大(3) 浅川中
3位 24.45 日比野 泰誠(3) 西桂中
4位 24.92 佐藤 秀悟(3) 勝沼中
5位 25.44 籏持 太貴(3) 南部中
6位 25.65 武井 颯(3) 笛川中
7位 25.67 大戸 太陽(3) 大月東中
決勝 (-0.3)
1位 23.12 村松 海人(3) 玉穂中
2位 23.32 中沢 昂久里(3) 韮崎西中
3位 23.50 河上 優利(3) 押原中
4位 23.51 梅田 太陽(3) 甲府城南中
5位 23.83 樋口 武(3) 南アルプス櫛形中
6位 23.93 伊藤 大(3) 浅川中
7位 24.15 藤巻 拓人(3) 甲西中
8位 24.20 林 一颯(3) 忍野中
予選 1組
1位 52.30 宮川 玲(3) 押原中
2位 55.18 秋山 太志(3) 韮崎西中
3位 58.14 戸塚 優也(3) 大月東中
4位 59.49 清水 基頌(2) 山梨大附中
5位 60.88 小坂 涼太(3) 笛川中
6位 61.36 桑田 零士(3) 甲府北中
予選 2組
1位 54.08 降矢 智弘(3) 笛吹石和中
2位 55.36 仲田 真悟(3) 白根巨摩中
3位 55.40 川住 優輔(3) 増穂中
4位 58.52 岸本 侑也(3) 甲州塩山中
5位 59.56 小池 嶺次郎(3) 組合立河口湖南中
6位 60.02 大塚 健生(3) 高根中
7位 62.36 荒井 洸樹(3) 吉田中
8位 64.88 荒井 弾(3) 下吉田中
予選 3組
1位 52.49 大八木 達(3) 玉穂中
2位 59.38 梶原 在人(3) 御坂中
3位 59.84 宮崎 大和(3) 甲府南中
4位 61.31 小島 行貴(3) 市川中
5位 61.88 小俣 竣哉(3) 上野原西中
6位 62.72 河村 大翔(3) 西桂中
予選 4組
1位 54.59 堀井 景太(3) 押原中
2位 55.95 杉山 楓(3) 玉幡中
3位 56.71 小倉 偉吹(3) 甲西中
4位 58.44 花輪 孝哉(3) 小渕沢中
5位 61.42 高橋 立琉(3) 塩山北中
決勝
1位 52.04 大八木 達(3) 玉穂中
2位 52.23 宮川 玲(3) 押原中
3位 53.56 降矢 智弘(3) 笛吹石和中
4位 56.37 仲田 真悟(3) 白根巨摩中
5位 57.18 川住 優輔(3) 増穂中
6位 58.24 杉山 楓(3) 玉幡中
予選 1組
1位 2.12.10 宮川 蓮乃(3) 押原中
2位 2.14.00 平賀 大輝(3) 韮崎西中
3位 2.14.29 秋山 聖人(3) 南アルプス櫛形中
4位 2.15.39 鷲 バーネット 類(2) 山中湖中
5位 2.16.18 藤波 大地(3) 甲府城南中
6位 2.16.91 鈴木 敬士郎(3) 大月東中
7位 2.19.66 樋川 健太(3) 六郷中
8位 2.20.34 河内 健晟(3) 南部中
9位 2.20.96 桑田 零士(3) 甲府北中
10位 2.21.18 上原 祐飛(3) 東桂中
11位 2.21.56 雨宮 聖(3) 甲州塩山中
予選 2組
1位 2.11.84 フィセット 慶(3) 玉幡中
2位 2.11.96 赤池 駿(2) 南アルプス櫛形中
3位 2.11.98 池田 怜矢(3) 押原中
4位 2.12.04 芦沢 理騎(3) 笛吹石和中
5位 2.12.60 片山 義翔(3) 甲斐双葉中
6位 2.13.20 米森 蓮真(3) 高根中
7位 2.17.17 中山 蒼太(3) 甲府城南中
8位 2.17.24 横瀬 豪也(3) 塩山北中
9位 2.18.88 栗原 飛邑(3) 上野原中
10位 2.18.90 橋本 吏世(3) 山中湖中
11位 2.19.17 川手 流行(2) 山梨大附中
12位 2.19.21 上杉 天斗(3) 西桂中
決勝
1位 2.05.81 秋山 聖人(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.06.47 池田 怜矢(3) 押原中
3位 2.07.48 芦沢 理騎(3) 笛吹石和中
4位 2.07.95 フィセット 慶(3) 玉幡中
5位 2.09.52 赤池 駿(2) 南アルプス櫛形中
6位 2.10.30 片山 義翔(3) 甲斐双葉中
7位 2.11.12 宮川 蓮乃(3) 押原中
予選【中2】 1組
1位 2.20.65 渡辺 瑛斗(2) 下吉田中
2位 2.20.88 矢崎 那央(2) 南アルプス櫛形中
3位 2.20.96 吉川 雄二(2) 勝沼中
4位 2.21.01 高木 鼓太朗(2) 押原中
5位 2.21.32 長田 紫瞳(2) 忍野中
6位 2.22.27 須崎 康聖(2) 甲府城南中
7位 2.22.49 青山 海斗(2) 韮崎東中
8位 2.23.17 山田 哩久(2) 泉中
9位 2.23.22 稲垣 那世(2) 上野原西中
10位 2.24.05 加藤 温人(2) 韮崎西中
11位 2.25.18 落合 凌佑(2) 都留第一中
12位 2.25.23 飯嶋 光(2) 塩山北中
13位 2.25.54 古屋 俊(2) 春日居中
予選【中2】 2組
1位 2.15.06 中込 大地(2) 六郷中
2位 2.15.55 清水 康生(2) 甲斐敷島中
3位 2.15.76 向山 汐音(2) 甲府城南中
4位 2.16.18 渡辺 大河(2) 明見中
5位 2.17.82 三井 笙太朗(2) 玉幡中
6位 2.19.09 岡 朔太郎(2) 甲府東中
7位 2.19.39 有泉 楓馬(2) 南アルプス櫛形中
8位 2.21.59 前島 幸大(2) 浅川中
9位 2.21.95 渡辺 集翔(2) 西桂中
10位 2.24.39 三枝 大也(2) 南アルプス八田中
11位 2.25.72 滝田 愛斗(2) 甲府南中
12位 2.27.44 流石 侑典(2) 勝山中
13位 2.29.27 桐谷 佳吾(2) 上野原西中
決勝【中2】
1位 2.10.34 矢崎 那央(2) 南アルプス櫛形中
2位 2.10.39 清水 康生(2) 甲斐敷島中
3位 2.11.68 中込 大地(2) 六郷中
4位 2.11.68 渡辺 瑛斗(2) 下吉田中
5位 2.15.53 向山 汐音(2) 甲府城南中
6位 2.17.55 渡辺 大河(2) 明見中
7位 2.17.93 三井 笙太朗(2) 玉幡中
8位 2.17.99 吉川 雄二(2) 勝沼中
タイムレース 1組
1位 4.36.49 平井 凛空(3) 東桂中
2位 4.41.48 鈴木 敬士郎(3) 大月東中
3位 4.46.12 大久保 治紀(3) 山梨南中
4位 4.47.57 長田 武也(3) 忍野中
5位 4.48.66 藤木 海成(2) 山梨北中
6位 4.56.82 飯島 莉音(3) 上野原西中
7位 4.58.74 木山 陽斗(3) 増穂中
8位 4.59.64 山中 渓太朗(2) 富士学苑中
9位 5.03.11 朝日 健斗(3) 甲府城南中
10位 5.03.92 秋山 真聖(3) 増穂中
11位 5.25.31 渡辺 大城(3) 吉田中
タイムレース 2組
1位 4.16.53 小池 直幸(3) 白根巨摩中
2位 4.16.92 鶴田 拓(3) 甲州塩山中
3位 4.18.37 池田 怜矢(3) 押原中
4位 4.20.23 赤池 祥(3) 南アルプス櫛形中
5位 4.20.94 米森 蓮真(3) 高根中
6位 4.22.86 赤池 駿(2) 南アルプス櫛形中
7位 4.23.58 清水 裕愛(3) 韮崎西中
8位 4.24.75 市川 慶(3) 春日居中
9位 4.26.03 倉沢 淳之介(3) 山梨学院中
10位 4.26.69 佐藤 柊生(3) 甲陵中
11位 4.28.27 フィセット 慶(3) 玉幡中
12位 4.28.51 水上 紘汰(3) 山梨大附中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.00.23 村田 然(1) 御坂中
2位 5.02.41 橋本 淳(1) 須玉中
3位 5.06.10 小沢 悠良(1) 浅川中
4位 5.09.82 八巻 涼真(1) 甲州塩山中
5位 5.11.70 井上 尚映(1) 大月東中
6位 5.12.01 小泉 海斗(1) 三珠中
7位 5.18.36 丹沢 友(1) 三珠中
8位 5.19.60 森 一真(1) 笛吹石和中
9位 5.19.84 矢崎 舜大(1) 塩山北中
10位 5.20.35 大井 櫂(1) 大月猿橋中
11位 5.20.82 武井 悠稀(1) 都留第二中
12位 5.20.84 佐藤 勇士(11) 組合立河口湖南中
13位 5.43.08 土橋 洸太(1) 下吉田中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.39.54 小野 洸太(1) 白根御勅使中
2位 4.39.58 小沢 祐依(1) 韮崎西中
3位 4.40.36 内堀 勇(1) 甲府城南中
4位 4.41.80 渡辺 空羅(1) 一宮中
5位 4.42.72 望月 玲佑(1) 甲府城南中
6位 4.45.66 埴原 佳祐(1) 韮崎西中
7位 4.49.83 金丸 慧磨(1) 南アルプス櫛形中
8位 4.49.89 荻原 悠生(1) 一宮中
9位 4.51.29 雨宮 優悟(1) 浅川中
10位 4.51.81 河田 紘直(1) 南アルプス八田中
11位 4.53.02 大崎 達也(1) 山梨大附中
12位 4.56.36 石原 颯太(1) 笛吹石和中
13位 4.57.53 保坂 和志(1) 甲西中
14位 4.58.92 小野 佑太(1) 甲西中
決勝
1位 9.05.93 武井 蒼真(3) 山梨北中
2位 9.13.05 松井 光樹(3) 笛吹石和中
3位 9.14.74 鶴田 拓(3) 甲州塩山中
4位 9.17.73 水上 紘汰(3) 山梨大附中
5位 9.25.24 市川 慶(3) 春日居中
6位 9.26.07 小池 直幸(3) 白根巨摩中
7位 9.26.65 川崎 翔哉(3) 南アルプス櫛形中
8位 9.30.64 倉沢 淳之介(3) 山梨学院中
9位 9.35.75 清水 裕愛(3) 韮崎西中
10位 9.35.91 池谷 彗斗(3) 笛吹石和中
11位 9.37.03 赤池 祥(3) 南アルプス櫛形中
12位 9.41.24 三沢 雅哉(3) 甲府城南中
13位 9.42.26 宮川 蓮乃(3) 押原中
14位 9.46.83 佐藤 柊生(3) 甲陵中
15位 9.47.42 早川 響輝(3) 甲斐敷島中
16位 9.54.93 平井 凛空(3) 東桂中
17位 9.59.56 小松 郁斗(3) 韮崎東中
18位 10.13.43 中込 有和(3) 甲斐敷島中
19位 10.23.61 安田 流星(3) 都留第二中
20位 10.25.07 長田 武也(3) 忍野中
21位 10.31.47 高野 智之(3) 組合立河口湖南中
22位 10.35.12 河内 健晟(3) 南部中
23位 10.39.17 大原 聖也(3) 市川中
24位 10.40.32 栗原 飛邑(3) 上野原中
25位 10.40.55 武藤 颯汰(3) 吉田中
26位 11.07.89 望月 侑(3) 南部中
27位 11.08.14 白須 智大(3) 下吉田中
28位 11.22.23 平間 直弥(3) 甲州塩山中
29位 11.34.24 篠原 佳登(3) 甲府北西中
決勝【中2】
1位 9.48.18 内堀 柊(2) 甲府城南中
2位 9.56.50 矢崎 那央(2) 南アルプス櫛形中
3位 10.01.00 清水 康生(2) 甲斐敷島中
4位 10.02.85 杉坂 悠志(2) 韮崎西中
5位 10.03.43 駒井 元貴(2) 白根巨摩中
6位 10.03.86 高木 鼓太朗(2) 押原中
7位 10.08.24 中込 大地(2) 六郷中
8位 10.15.78 地場 智也(2) 御坂中
9位 10.26.80 渡辺 凛人(2) 下吉田中
10位 10.27.24 市川 大世(2) 田富中
11位 10.35.72 深沢 歩夢(2) 若草中
12位 10.44.98 三枝 大也(2) 南アルプス八田中
13位 10.51.17 奥山 希世斗(2) 山梨北中
14位 10.52.83 古屋 葵衣(2) 甲州塩山中
15位 10.52.95 馬場 天海(2) 甲府城南中
16位 10.55.47 宮下 環(2) 富士学苑中
17位 10.55.76 長田 玲哉(2) 浅川中
18位 11.03.30 渡辺 秀喜(2) 南部中
19位 11.03.72 里崎 琉希(2) 都留第一中
20位 11.12.08 高山 直人(2) 忍野中
21位 11.13.97 深山 陽亮(2) 一宮中
22位 11.16.30 高相 陽生(2) 甲府北東中
23位 11.23.65 小嶋 駿輔(2) 東桂中
24位 11.43.89 江頭 直樹(2) 忍野中
25位 13.30.63 奥山 隼人(2) 上野原西中
予選 1組 (-0.8)
1位 16.53 三富 翔之介(3) 山梨北中
2位 17.44 込山 祥(3) 韮崎東中
3位 17.78 中西 健(3) 浅川中
4位 19.30 笠原 拓海(3) 甲府北西中
5位 19.45 勝俣 凌河(3) 明見中
予選 2組 (0.2)
1位 16.05 功刀 健心郎(3) 白根巨摩中
2位 17.36 大森 栄虎(3) 忍野中
3位 17.55 石原 大地(3) 韮崎西中
4位 18.16 谷内 波音(3) 東桂中
5位 18.81 伊部 颯人(3) 長坂中
6位 19.11 浅野 大地(3) 勝沼中
予選 3組 (0.5)
1位 16.25 林 知広(3) 甲府北東中
2位 17.16 依田 来人(2) 南アルプス櫛形中
3位 17.96 柴田 晃助(3) 南部中
4位 18.06 須賀 瑞渉(3) 田富中
5位 18.44 志村 尚哉(3) 下吉田中
6位 19.01 姫野 玄樹(3) 山梨大附中
7位 19.05 今 彩斗(3) 上野原西中
予選 4組 (1.2)
1位 15.45 石原 秀星(3) 甲西中
2位 18.15 有野 琳(3) 増穂中
3位 18.97 伊奈 龍生(3) 大月東中
4位 21.01 斎藤 圭哉(3) 浅川中
準決勝 1組 (1.8)
1位 15.82 功刀 健心郎(3) 白根巨摩中
2位 15.95 林 知広(3) 甲府北東中
3位 16.83 中西 健(3) 浅川中
4位 17.02 谷内 波音(3) 東桂中
5位 17.13 大森 栄虎(3) 忍野中
6位 17.44 込山 祥(3) 韮崎東中
7位 17.46 柴田 晃助(3) 南部中
準決勝 2組 (1.5)
1位 15.00 石原 秀星(3) 甲西中
2位 15.73 三富 翔之介(3) 山梨北中
3位 16.66 依田 来人(2) 南アルプス櫛形中
4位 16.94 石原 大地(3) 韮崎西中
5位 17.29 須賀 瑞渉(3) 田富中
6位 17.50 有野 琳(3) 増穂中
7位 18.45 伊部 颯人(3) 長坂中
8位 19.10 伊奈 龍生(3) 大月東中
決勝 (-1.8)
1位 15.31 石原 秀星(3) 甲西中
2位 15.58 三富 翔之介(3) 山梨北中
3位 15.93 功刀 健心郎(3) 白根巨摩中
4位 16.34 林 知広(3) 甲府北東中
5位 16.98 依田 来人(2) 南アルプス櫛形中
6位 16.99 中西 健(3) 浅川中
7位 17.28 石原 大地(3) 韮崎西中
8位 17.31 谷内 波音(3) 東桂中
予選【中2】 1組 (-2.2)
1位 18.75 金子 真虎(2) 春日居中
2位 19.39 竹井 俊輔(2) 松里中
3位 19.81 浅川 聖也(2) 甲府南中
4位 19.82 寺田 司(2) 忍野中
5位 20.29 井上 顕翔(2) 下吉田中
6位 20.57 茂野 聖央(2) 押原中
予選【中2】 2組 (-1.5)
1位 18.11 鈴木 崇之(2) 若草中
2位 19.21 伊庭 こはく(2) 上野原中
3位 19.89 山口 和真(2) 東桂中
4位 19.99 一瀬 健斗(2) 甲府北東中
5位 20.43 近藤 聖斗(2) 南部中
6位 20.44 深草 伊吹(2) 御坂中
予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 17.50 望月 航平(2) 韮崎東中
2位 18.94 花村 楓来(2) 大月猿橋中
3位 19.67 樋川 竜飛(2) 浅川中
4位 19.81 清水 理功(2) 甲斐双葉中
5位 21.05 板倉 光希(2) 都留第二中
予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 17.52 古屋 蒼太(2) 山梨北中
2位 18.18 桜井 翔太(2) 小渕沢中
3位 18.80 長坂 一宝(2) 押原中
4位 19.05 小林 亮太(2) 高根中
5位 20.23 日原 翼(2) 山梨南中
6位 21.30 清水 晧太(2) 甲府北西中
7位 24.56 川窪 伸慶(2) 南アルプス櫛形中
準決勝【中2】 1組 (0.3)
1位 16.65 鈴木 崇之(2) 若草中
2位 16.97 古屋 蒼太(2) 山梨北中
3位 18.59 花村 楓来(2) 大月猿橋中
4位 18.76 浅川 聖也(2) 甲府南中
5位 18.88 伊庭 こはく(2) 上野原中
6位 18.98 清水 理功(2) 甲斐双葉中
7位 19.18 寺田 司(2) 忍野中
8位 19.34 樋川 竜飛(2) 浅川中
準決勝【中2】 2組 (0.9)
1位 17.51 望月 航平(2) 韮崎東中
2位 17.62 桜井 翔太(2) 小渕沢中
3位 17.86 長坂 一宝(2) 押原中
4位 18.00 小林 亮太(2) 高根中
5位 18.26 金子 真虎(2) 春日居中
6位 19.21 竹井 俊輔(2) 松里中
7位 19.25 一瀬 健斗(2) 甲府北東中
8位 21.56 山口 和真(2) 東桂中
決勝【中2】 (0.7)
1位 16.42 鈴木 崇之(2) 若草中
2位 16.82 古屋 蒼太(2) 山梨北中
3位 17.05 望月 航平(2) 韮崎東中
4位 17.27 桜井 翔太(2) 小渕沢中
5位 17.56 金子 真虎(2) 春日居中
6位 17.66 小林 亮太(2) 高根中
7位 18.18 花村 楓来(2) 大月猿橋中
8位 19.49 長坂 一宝(2) 押原中
予選 1組
1位 45.07押原中
2位 45.39南アルプス櫛形中
3位 45.77笛吹石和中
4位 47.63甲斐双葉中
5位 48.29大月東中
6位 49.24山梨北中
7位 52.70韮崎東中
予選 2組
1位 44.76韮崎西中
2位 45.51甲府城南中
3位 47.17下吉田中
4位 47.38春日居中
5位 48.06勝沼中
6位 48.81甲府北西中
7位 48.82忍野中
予選 3組
1位 45.42玉穂中
2位 47.04玉幡中
3位 47.21浅川中
4位 47.25西桂中
5位 47.41上野原西中
6位 48.20増穂中
7位 50.56甲府西中
決勝
1位 44.44韮崎西中
2位 44.67押原中
3位 44.88南アルプス櫛形中
4位 45.18玉穂中
5位 45.36甲府城南中
6位 45.44笛吹石和中
7位 46.95玉幡中
8位 46.98下吉田中
予選【中1】 1組
1位 52.14春日居中
2位 52.72下吉田中
3位 53.73駿台甲府中
4位 54.61組合立河口湖南中
5位 55.44大月猿橋中
6位 56.01南部中
予選【中1】 2組
1位 51.13笛吹石和中
2位 51.53浅川中
3位 53.37竜王北中
4位 54.01市川中
5位 55.84白州中
予選【中1】 3組
1位 50.62南アルプス櫛形中
2位 51.08甲府城南中
3位 51.16南アルプス八田中
4位 53.10東桂中
5位 53.67小渕沢中
6位 54.57勝沼中
7位 56.59白根御勅使中
決勝【中1】
1位 50.25南アルプス八田中
2位 50.28南アルプス櫛形中
3位 51.10笛吹石和中
4位 51.11浅川中
5位 51.63春日居中
6位 51.89下吉田中
7位 52.06甲府城南中
8位 52.33東桂中
決勝
1位 1.80 橘田 幸成(3) 甲府西中
2位 1.70 平田 聖(3) 甲西中
3位 1.65 田中 裕成(3) 玉幡中
4位 1.65 久保 慶周(3) 甲西中
5位 1.60 青柳 蓮斗(3) 市川中
6位 1.60 中西 健(3) 浅川中
7位 1.60 宮下 泰真(3) 勝山中
8位 1.60 渡辺 京介(3) 組合立河口湖南中
8位 1.60 小林 士恩(3) 市川中
10位 1.55 小林 義典(3) 須玉中
10位 1.55 秋山 浩輝(3) 韮崎西中
10位 1.55 山辺 流風(3) 南アルプス八田中
13位 1.55 堀内 龍之介(3) 山梨北中
13位 1.55 小宮 暉羅(3) 上野原西中
13位 1.55 尾形 拓夢(3) 都留第一中
16位 1.55 渡辺 司(3) 下吉田中
17位 1.50 望月 侑(3) 南部中
18位 1.50 加藤 吏綺(3) 東桂中
19位 1.50 渡辺 楠央(3) 下吉田中
19位 1.50 石渡 裕也(3) 大月猿橋中
21位 1.50 村松 達也(3) 竜王中
22位 1.40 五十嵐 滝(3) 甲府南中
決勝【中2】
1位 1.65 中根 海(2) 早川中
2位 1.60 吉川 雄二(2) 勝沼中
3位 1.55 河西 将生(2) 甲府北西中
4位 1.55 小柳 竣平(2) 笛吹石和中
5位 1.45 川手 佳汰(2) 白根巨摩中
5位 1.45 矢崎 勇太(2) 甲府南中
7位 1.45 雨宮 基貴(2) 山梨北中
8位 1.45 長井 知明(2) 忍野中
9位 1.45 名取 優飛(2) 南アルプス櫛形中
10位 1.40 加藤 大夢(2) 六郷中
10位 1.40 中川 龍(2) 甲西中
12位 1.40 武井 海生(2) 甲西中
13位 1.40 柴田 春(2) 高根中
14位 1.40 分部 泰成(2) 富士見台中
15位 1.40 小野 雄揮(2) 上野原中
15位 1.40 落合 滉一(2) 大月猿橋中
17位 1.35 野呂瀬 真郁(2) 勝沼中
17位 1.35 岩沢 尚也(2) 浅川中
17位 1.35 西野 雄久(2) 駿台甲府中
17位 1.35 沢田 恵一(2) 河口湖北中
17位 1.35 阿久沢 頼哉(2) 都留第二中
22位 1.35 内藤 大空翔(2) 韮崎西中
22位 1.35 阪本 蒼翔(2) 都留第二中
22位 1.35 伊藤 怜央(2) 身延中
25位 1.35 渡辺 瑛斗(2) 下吉田中
26位 1.30 福島 恭輔(2) 竜王中
27位 1.30 井出 尋斗(2) 都留第一中
決勝
1位 3.00 中嶋 洸介(3) 白根巨摩中
2位 2.90 西尾 淳平(3) 白根巨摩中
3位 2.80 赤池 航(3) 南アルプス八田中
4位 2.80 入倉 清春(2) 南アルプス櫛形中
5位 2.60 三神 映人(3) 押原中
5位 2.60 池上 風雅(3) 南アルプス八田中
7位 2.40 安藤 裕志(2) 押原中
8位 2.00 金丸 樹(2) 甲西中
9位 2.00 秋山 真聖(3) 増穂中
10位 1.80 保阪 有俊(2) 甲府北東中
決勝
1位 6.45 (0.0) 三富 翔之介(3) 山梨北中
2位 6.39 (1.3) 深沢 瑞樹(2) 早川中
3位 6.36 (-0.6) 川窪 康生(3) 南アルプス櫛形中
4位 6.30 (0.0) 小林 竜士朗(2) 南アルプス櫛形中
5位 6.26 (-0.7) 荻野 聖也(3) 押原中
6位 5.96 (1.7) 宮川 雄成(3) 甲府城南中
7位 5.89 (1.8) 桜井 久也(3) 甲斐双葉中
8位 5.84 (1.2) 久保 慶周(3) 甲西中
9位 5.82 (1.8) 富田 翔(3) 上野原西中
10位 5.69 (1.1) 山崎 貴人(3) 山梨北中
11位 5.61 (2.1) 岡山 蓮(3) 都留第二中
12位 5.57 (0.6) 高橋 響矢(3) 河口湖北中
13位 5.52 (0.6) 大野 遥輝(3) 泉中
14位 5.51 (1.7) 風間 亮祐(3) 一宮中
15位 5.50 (2.1) 長林 宥弥(3) 韮崎東中
16位 5.50 (0.6) 成島 遼(3) 甲府城南中
17位 5.31 (2.2) 窪田 楓月(3) 春日居中
18位 5.26 (1.5) 小川 真幸(3) 忍野中
19位 5.05 (0.9) 安藤 龍(3) 上野原西中
20位 5.04 (3.7) 手塚 光翼(3) 甲府西中
21位 5.02 (3.2) 武藤 匠(3) 西桂中
22位 4.93 (0.8) 大井 冬羽(3) 御坂中
23位 4.90 (0.7) 佐野 寛介(3) 鰍沢中
24位 4.75 (2.3) 松田 寛正(3) 身延中
25位 4.71 (1.0) 野沢 柊也(3) 勝沼中
決勝【中1】
1位 5.34 (-0.7) 足立 蒼河(1) 甲西中
2位 5.31 (0.8) 中嶌 大翔(1) 竜王北中
3位 5.25 (1.4) 山本 一汰(1) 南アルプス櫛形中
4位 5.20 (-0.8) 石川 晴翔(1) 田富中
5位 5.08 (1.0) 島田 大輝(1) 甲府北中
6位 5.00 (0.7) 杉本 大晟(1) 都留第二中
7位 4.85 (0.9) 三枝 真(1) 駿台甲府中
8位 4.80 (0.2) 野沢 佳生(1) 浅川中
9位 4.77 (1.0) 細沢 悠(1) 泉中
10位 4.76 (1.2) 内藤 渡和(1) 南アルプス八田中
11位 4.74 (0.6) 飯島 成海(1) 上野原中
12位 4.64 (1.0) 菊地 隼治(1) 高根中
13位 4.60 (0.2) 伊藤 皓生(1) 市川中
14位 4.56 (1.7) 梅谷 志音(1) 駿台甲府中
15位 4.50 (1.2) 清水 玲良(1) 春日居中
16位 4.45 (0.6) 雨宮 優悟(1) 浅川中
17位 4.42 (1.7) 春日 賢(1) 河口湖北中
18位 4.38 (0.3) 斎藤 直輝(1) 南アルプス八田中
19位 4.37 (1.2) 萩原 諒(1) 甲州塩山中
20位 4.31 (0.6) 田貝 恭一(1) 身延中
21位 4.31 (0.5) 白井 琉聖(1) 東桂中
22位 4.29 (-1.2) 笠原 拓海(1) 大月東中
23位 4.24 (0.9) 今井 悠斗(1) 小渕沢中
24位 4.21 (1.4) 宮下 真聡(1) 明見中
25位 4.17 (-0.9) 芦沢 涼介(1) 勝沼中
26位 4.11 (0.6) 朝比奈 隆太(1) 勝山中
27位 3.69 (1.0) 萱沼 太陽(1) 下吉田中
決勝【中2】
1位 5.58 (0.0) 金子 真虎(2) 春日居中
2位 5.47 (-0.3) 仲野 堅亮(2) 大月東中
3位 5.41 (-0.4) 岡 巧太(2) 松里中
4位 5.33 (0.0) 高根 大和(2) 忍野中
5位 5.32 (-0.7) 望月 俊希(2) 南アルプス櫛形中
6位 5.14 (-0.6) 清水 瑛心(2) 甲斐双葉中
7位 5.14 (-1.0) 矢崎 慶(2) 南アルプス櫛形中
8位 5.10 (0.0) 河西 将生(2) 甲府北西中
9位 5.00 (0.0) 小林 詩音(2) 甲斐双葉中
10位 4.94 (-1.5) 吉田 宇京(2) 都留第二中
11位 4.91 (-1.7) 鈴木 聖琉(2) 大月猿橋中
12位 4.91 (-0.1) 青木 宏太(2) 甲府南中
13位 4.89 (-0.7) 太田 健心(2) 明見中
14位 4.87 (-0.5) 長田 大(2) 高根中
15位 4.84 (-0.8) 落合 桜介(2) 都留第二中
16位 4.83 (-0.8) 上田 遥輝(2) 身延中
17位 4.83 (-1.0) 勝俣 光涼(2) 明見中
18位 4.79 (0.0) 池田 康将(2) 甲陵中
19位 4.77 (-0.8) 小林 澄也(2) 甲府西中
20位 4.76 (-0.6) 渡辺 陸大斗(2) 甲州塩山中
21位 4.68 (-0.7) 内田 聖也(2) 一宮中
22位 4.63 (-0.9) 河西 悠葵(2) 市川中
23位 4.53 (-1.2) 金丸 滉佑(2) 田富中
24位 4.45 (-0.4) 浅川 慧(2) 長坂中
25位 4.43 (-0.2) 中村 瑛太(2) 組合立河口湖南中
26位 4.20 (-0.6) 玉川 龍太朗(2) 浅川中
決勝
1位 15.64 小森 直吏(3) 早川中
2位 12.65 河野 飛羽(3) 甲西中
3位 11.57 丹沢 洸哉(3) 田富中
4位 10.11 斎藤 克明(3) 明野中
5位 10.03 日原 慶和(3) 春日居中
6位 9.98 住吉 優弥(3) 甲西中
7位 9.71 渡辺 陽太(3) 市川中
8位 9.55 芦沢 好誠(3) 白根御勅使中
9位 9.16 渡辺 力駆(3) 下吉田中
10位 9.14 遠藤 大成(3) 身延中
11位 9.11 塩沢 諒磨(3) 甲府上条中
12位 8.95 依田 敦郎(3) 山梨南中
13位 8.81 秋山 悠馬(3) 韮崎西中
14位 8.79 古谷 瑛人(3) 小菅中
15位 8.60 下川 瑠斗(3) 都留第一中
16位 8.58 荒井 虎雅(3) 西桂中
17位 8.53 松村 泰暉(3) 一宮中
18位 8.47 小池 颯斗(3) 甲府城南中
19位 8.14 深港 一輝(3) 忍野中
20位 8.12 桜井 涼(3) 白州中
21位 7.92 長田 寛(3) 忍野中
22位 7.63 杵屋 蓉汰(3) 竜王中
23位 7.57 村松 宏一郎(3) 御坂中
24位 7.53 乙黒 将貴(3) 駿台甲府中
決勝【中1】
1位 11.38 山崎 聖空(1) 高根中
2位 11.25 河西 駿大(1) 山梨南中
3位 11.05 亀井 翔(1) 小菅中
4位 10.88 中嶋 瑛斗(1) 高根中
5位 10.53 山下 大空(1) 笛川中
6位 10.47 加藤 賢正(1) 甲州塩山中
7位 10.47 草場 孜温(1) 南部中
8位 10.26 高野 優也(1) 若草中
9位 9.46 風間 友樹(1) 御坂中
10位 9.41 土橋 寛太(1) 勝山中
11位 9.37 上野 竜雅(1) 一宮中
12位 9.30 内藤 誠也(1) 南アルプス櫛形中
13位 9.21 関 翔太(1) 春日居中
14位 8.94 井上 尊稀(1) 甲府南西中
15位 8.94 鮫田 明空(1) 泉中
16位 8.66 斎藤 昴(1) 南部中
17位 8.60 小沢 天雅(1) 白根巨摩中
18位 8.57 乙黒 春貴(1) 駿台甲府中
19位 8.49 堀内 弘四郎(1) 河口湖北中
20位 8.45 渡辺 亮介(1) 下吉田中
21位 8.34 望月 桂樹(1) 駿台甲府中
22位 8.30 加藤 優(1) 富士見台中
23位 8.15 一ノ瀬 翔太(1) 市川中
24位 7.63 武藤 翔汰(1) 都留第一中
25位 7.43 杉本 肴星(1) 道志中
26位 7.08 宮崎 二輔(1) 甲府南中
決勝【中2】
1位 10.95 渡辺 航太(2) 南アルプス櫛形中
2位 10.34 前田 光也(2) 西桂中
3位 10.16 藤井 ミッチ一雄(2) 市川中
4位 10.16 日原 聖晴(2) 山梨北中
5位 10.14 藤森 賢大(2) 泉中
6位 10.13 土屋 龍希(2) 甲府南西中
7位 9.77 木内 秀柾(2) 甲西中
8位 9.57 坂本 耕平(2) 山梨大附中
9位 9.55 寺田 悠人(2) 玉幡中
10位 9.25 藤江 新汰(2) 組合立河口湖南中
11位 9.18 清水 優(2) 都留第一中
12位 9.05 三森 聖平(2) 塩山北中
13位 9.04 清水 大豊(2) 須玉中
14位 8.80 平井 鳳裕(2) 大月東中
15位 8.75 西崎 知哉(2) 南アルプス八田中
16位 8.75 北橋 琉(2) 駿台甲府中
17位 8.73 藤江 琉聖(2) 忍野中
18位 8.71 窪田 晴天(2) 春日居中
19位 8.58 高草 公佑(2) 下吉田中
20位 8.54 村井 健人(2) 甲府城南中
21位 8.53 花村 楓来(2) 大月猿橋中
22位 8.53 塚原 泰斗(2) 南アルプス櫛形中
23位 8.40 田中 陸翔(2) 春日居中
24位 8.29 森本 翔太(2) 韮崎西中
25位 8.27 武藤 大地(2) 明見中
26位 8.13 市瀬 皇稀(2) 市川中
27位 8.10 佐野 空人(2) 南部中
28位 7.93 風間 駿介(2) 松里中
決勝
1位 2360 神宮寺 俊輔(3) 押原中
2位 2041 功刀 健心郎(3) 白根巨摩中
3位 1979 林 知広(3) 甲府北東中
4位 1755 須賀 瑞渉(3) 田富中
5位 1632 増山 琉伽(3) 押原中
6位 1605 河西 凱(3) 南アルプス櫛形中
7位 1494 永江 龍輝(3) 南アルプス櫛形中
8位 1484 西尾 淳平(3) 白根巨摩中
9位 1367 宮原 圭司(3) 玉幡中
10位 713 小林 大翔(3) 笛吹石和中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 13.12 矢ケ崎 来瞳(3) 甲府北西中
2位 13.63 斎藤 花歩(3) 南アルプス櫛形中
3位 14.32 古屋 有彩妃(3) 一宮中
4位 14.43 内藤 愛実(3) 三珠中
5位 14.44 岩下 彩佳(3) 長坂中
6位 14.64 雨宮 里奈(3) 吉田中
予選 2組 (0.7)
1位 13.54 村松 璃香(1) 笛吹石和中
2位 13.56 小沢 由奈(3) 韮崎東中
3位 13.57 萩原 けい奈(3) 甲府上条中
4位 13.68 樋川 凛(3) 玉幡中
5位 14.20 山本 茉広(3) 身延中
6位 14.57 土屋 遥奈(3) 勝沼中
7位 14.93 佐藤 優奈(3) 都留第二中
8位 15.33 宮下 こころ(3) 明見中
予選 3組 (1.1)
1位 12.89 宮川 蓮華(3) 玉穂中
2位 13.13 市川 真也子(3) 甲府南中
3位 13.64 雨宮 倫可(3) 山梨南中
4位 14.04 古屋 咲希(1) 笛吹石和中
5位 14.56 小林 桃果(3) 西桂中
予選 4組 (0.7)
1位 13.42 堀部 優衣(3) 甲斐双葉中
2位 13.57 伊藤 優衣(3) 甲府上条中
3位 13.69 杉山 璃紗(3) 南アルプス櫛形中
4位 13.90 志村 礼音(3) 山梨北中
5位 14.07 深沢 こころ(3) 韮崎西中
6位 14.34 佐野 樹夏(3) 増穂中
7位 14.72 星野 彩羽(3) 大月東中
準決勝 1組 (-0.8)
1位 12.76 宮川 蓮華(3) 玉穂中
2位 13.13 市川 真也子(3) 甲府南中
3位 13.39 斎藤 花歩(3) 南アルプス櫛形中
4位 13.61 村松 璃香(1) 笛吹石和中
5位 13.69 萩原 けい奈(3) 甲府上条中
6位 13.87 樋川 凛(3) 玉幡中
7位 14.06 古屋 有彩妃(3) 一宮中
8位 14.06 深沢 こころ(3) 韮崎西中
準決勝 2組 (0.2)
1位 12.90 矢ケ崎 来瞳(3) 甲府北西中
2位 13.25 堀部 優衣(3) 甲斐双葉中
3位 13.42 雨宮 倫可(3) 山梨南中
4位 13.55 杉山 璃紗(3) 南アルプス櫛形中
5位 13.58 伊藤 優衣(3) 甲府上条中
6位 13.62 小沢 由奈(3) 韮崎東中
7位 13.88 志村 礼音(3) 山梨北中
8位 13.98 古屋 咲希(1) 笛吹石和中
決勝 (0.5)
1位 12.55 宮川 蓮華(3) 玉穂中
2位 12.72 矢ケ崎 来瞳(3) 甲府北西中
3位 12.87 堀部 優衣(3) 甲斐双葉中
4位 13.12 市川 真也子(3) 甲府南中
5位 13.22 斎藤 花歩(3) 南アルプス櫛形中
6位 13.34 雨宮 倫可(3) 山梨南中
7位 13.55 杉山 璃紗(3) 南アルプス櫛形中
8位 13.73 伊藤 優衣(3) 甲府上条中
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 13.92 村松 苺華(1) 笛吹石和中
2位 14.05 渡辺 斐雅(1) 下吉田中
3位 14.62 矢沢 一花(1) 甲州塩山中
4位 14.62 沼田 千尋(1) 浅川中
5位 14.64 深沢 あやの(1) 甲府城南中
6位 14.76 古屋 実那(1) 組合立河口湖南中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 13.50 白倉 穂乃(1) 笛吹石和中
2位 13.96 伊藤 里菜(1) 甲府上条中
3位 14.25 野沢 虹遥(1) 玉穂中
4位 14.42 井上 みらい(1) 増穂中
5位 14.58 加賀美 咲衣(1) 東桂中
6位 15.51 宮下 和(1) 明見中
予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 13.30 丸山 星乃(1) 南アルプス櫛形中
2位 13.95 清水 綾華(1) 玉幡中
3位 14.23 野沢 空遥(1) 玉穂中
4位 14.25 五味 楓奈(1) 韮崎東中
5位 14.25 宮下 愛奈(1) 上野原中
6位 14.49 堀口 蒼衣(1) 三珠中
7位 14.69 遠藤 楓乃(1) 南部中
予選【中1】 4組 (0.3)
1位 14.08 金丸 彩乃(1) 玉幡中
2位 14.10 塩島 ひかり(1) 甲府城南中
3位 14.29 田村 あず(1) 甲陵中
4位 14.31 河野 愛瑠(1) 南アルプス櫛形中
5位 14.41 山本 さくら(1) 韮崎西中
6位 14.74 清水 愛生(1) 笛川中
決勝【中1】 (-0.6)
1位 13.15 丸山 星乃(1) 南アルプス櫛形中
2位 13.43 白倉 穂乃(1) 笛吹石和中
3位 13.87 村松 苺華(1) 笛吹石和中
4位 14.10 伊藤 里菜(1) 甲府上条中
5位 14.14 塩島 ひかり(1) 甲府城南中
6位 14.19 清水 綾華(1) 玉幡中
7位 14.22 渡辺 斐雅(1) 下吉田中
8位 14.23 金丸 彩乃(1) 玉幡中
予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 13.57 小川 莉世(2) 玉穂中
2位 14.19 佐久間 咲来(2) 南アルプス櫛形中
3位 14.24 城山 愛衣(2) 甲州塩山中
4位 14.54 牧野 ほのか(2) 上野原西中
5位 14.60 山形 栞莉(2) 増穂中
6位 14.73 深沢 妃和(2) 下吉田中
7位 14.74 桜井 玲緒(2) 忍野中
8位 14.86 吉田 朋未(2) 三珠中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.68 タマヨ ジュン(2) 押原中
2位 13.76 仲上 さくら(2) 玉穂中
3位 14.16 近藤 羽純(2) 南アルプス櫛形中
4位 14.22 影山 麻礼(2) 甲斐双葉中
5位 14.35 藤本 遥愛(2) 上野原西中
6位 14.51 横山 あゆな(2) 甲府城南中
7位 14.55 横山 愛華(2) 山梨南中
8位 14.80 白倉 歩実(2) 須玉中
予選【中2】 3組 (-1.3)
1位 13.48 奥田 愛(2) 押原中
2位 13.60 浦浜 佳代(2) 笛吹石和中
3位 13.90 栗原 観希(2) 甲府北東中
4位 14.09 柿島 珊瑚(2) 甲斐敷島中
5位 14.51 杉浦 早咲(2) 山中湖中
6位 14.52 荻窪 沙季(2) 都留第一中
7位 15.08 堀内 結衣(2) 吉田中
予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 13.64 塩谷 花音(2) 韮崎東中
2位 13.94 南 葵(2) 甲府南中
3位 14.03 沼中 彩里(2) 一宮中
4位 14.60 水野 佳恵(2) 都留第二中
5位 14.99 長田 桃枝(2) 鰍沢中
決勝【中2】 (0.5)
1位 13.14 奥田 愛(2) 押原中
2位 13.32 小川 莉世(2) 玉穂中
3位 13.37 浦浜 佳代(2) 笛吹石和中
4位 13.41 塩谷 花音(2) 韮崎東中
5位 13.47 仲上 さくら(2) 玉穂中
6位 13.51 タマヨ ジュン(2) 押原中
7位 13.78 南 葵(2) 甲府南中
8位 13.90 栗原 観希(2) 甲府北東中
予選 1組 (0.9)
1位 26.76 宮川 蓮華(3) 玉穂中
2位 28.80 五味 奈々(3) 韮崎東中
3位 28.96 杉山 璃紗(3) 南アルプス櫛形中
4位 29.51 佐野 樹夏(3) 増穂中
5位 29.69 三宅 春菜(3) 笛吹石和中
6位 30.34 玉置 夏実(3) 甲府東中
予選 2組 (0.5)
1位 26.60 堀部 優衣(3) 甲斐双葉中
2位 27.50 雨宮 倫可(3) 山梨南中
3位 29.51 久保 春奈(3) 甲府南中
4位 31.13 小林 桃果(3) 西桂中
予選 3組 (0.0)
1位 27.43 矢ケ崎 来瞳(3) 甲府北西中
2位 28.35 松原 優衣(3) 玉穂中
3位 28.70 樋口 陽奈(3) 田富中
4位 29.53 樋口 実桜(2) 下吉田中
5位 30.01 古屋 有彩妃(3) 一宮中
6位 30.30 内藤 愛実(3) 三珠中
7位 31.40 宮沢 叶実(3) 都留第一中
8位 31.61 萩原 ほの香(3) 笛川中
予選 4組 (1.0)
1位 27.57 斎藤 花歩(3) 南アルプス櫛形中
2位 28.25 小林 保乃蘭(3) 笛吹石和中
3位 28.28 小沢 由奈(3) 韮崎東中
4位 29.32 深沢 こころ(3) 韮崎西中
5位 29.40 永井 心花(3) 増穂中
6位 29.99 久島 瑞恵(3) 上野原西中
7位 30.86 小沢 柚菜(3) 松里中
8位 31.49 三浦 虹菜(2) 下吉田中
決勝 (-1.2)
1位 26.54 堀部 優衣(3) 甲斐双葉中
2位 26.62 宮川 蓮華(3) 玉穂中
3位 26.65 矢ケ崎 来瞳(3) 甲府北西中
4位 27.37 斎藤 花歩(3) 南アルプス櫛形中
5位 27.46 雨宮 倫可(3) 山梨南中
6位 28.11 小林 保乃蘭(3) 笛吹石和中
7位 28.13 松原 優衣(3) 玉穂中
8位 28.27 小沢 由奈(3) 韮崎東中
予選 1組
1位 2.32.76 萩原 美優(2) 若草中
2位 2.33.46 工藤 風花(3) 韮崎西中
3位 2.34.19 北村 奏良(2) 笛吹石和中
4位 2.34.19 細田 奈那(3) 甲府西中
5位 2.42.05 浅見 ひなの(3) 三珠中
6位 2.43.48 小泉 ひかり(3) 大月東中
7位 2.45.14 内田 みみ(3) 小渕沢中
8位 2.46.16 中込 陽菜(3) 増穂中
9位 2.56.86 斎藤 美都(3) 都留第二中
10位 2.59.93 沢田 琉杏(3) 山梨北中
11位 3.02.69 小林 弓月(3) 明見中
予選 2組
1位 2.28.06 山口 ひかり(2) 大月東中
2位 2.30.15 清水 蒼(3) 白根巨摩中
3位 2.31.02 清水 真莉衣(2) 甲府北中
4位 2.33.13 山井 桃花(2) 甲斐敷島中
5位 2.35.21 今津 真麻(3) 南アルプス櫛形中
6位 2.39.05 渡辺 和(3) 御坂中
7位 2.39.76 香崎 青葉(3) 忍野中
8位 2.40.88 長嶺 実果(3) 若草中
9位 2.46.25 高田 由奈(3) 三珠中
10位 2.48.61 花輪 かすみ(3) 韮崎東中
11位 2.50.53 久保 春奈(3) 甲府南中
12位 2.51.98 土屋 遥奈(3) 勝沼中
13位 2.52.98 三沢 玲奈(3) 春日居中
14位 2.58.21 松下 友里加(3) 都留第一中
決勝
1位 2.24.79 山口 ひかり(2) 大月東中
2位 2.27.17 萩原 美優(2) 若草中
3位 2.27.90 工藤 風花(3) 韮崎西中
4位 2.29.32 清水 蒼(3) 白根巨摩中
5位 2.29.37 清水 真莉衣(2) 甲府北中
6位 2.33.63 細田 奈那(3) 甲府西中
7位 2.33.65 山井 桃花(2) 甲斐敷島中
8位 2.37.47 北村 奏良(2) 笛吹石和中
予選【中1】 1組
1位 2.32.85 三井 こるり(1) 南アルプス櫛形中
2位 2.43.21 西矢 梨来(1) 甲州塩山中
3位 2.43.72 篠塚 さくら(1) 山梨南中
4位 2.44.97 小池 咲来(1) 南部中
5位 2.45.67 古屋 結香(1) 甲西中
6位 2.47.80 梶原 世羽(1) 西桂中
7位 2.50.05 佐藤 麻衣(1) 御坂中
8位 2.50.18 吉村 実子(1) 上野原中
9位 2.51.08 渡辺 麗暢(1) 組合立河口湖南中
10位 2.51.87 中込 凛姫(1) 玉幡中
予選【中1】 2組
1位 2.20.79 橘山 莉乃(1) 甲府城南中
2位 2.37.09 市口 優奈(1) 白根巨摩中
3位 2.38.09 北野 瑠菜(1) 浅川中
4位 2.38.09 塩沢 はな(1) 南アルプス櫛形中
5位 2.43.69 飯室 梨子(1) 韮崎西中
6位 2.44.86 岸本 結愛(1) 市川中
7位 2.51.58 高村 紗璃羽(1) 甲府上条中
8位 2.52.54 土橋 紗奈(1) 甲府北中
予選【中1】 3組
1位 2.23.51 小池 瑠南(1) 市川中
2位 2.37.09 細田 菜緒(1) 長坂中
3位 2.37.60 田口 結羽(1) 一宮中
4位 2.38.99 赤沢 美音(1) 駿台甲府中
5位 2.40.06 萩原 衣咲(1) 上野原西中
6位 2.43.80 大沼 佳希(1) 玉幡中
7位 2.50.00 竹川 結唯(1) 甲州塩山中
8位 2.50.19 金森 真結愛(1) 富士見台中
決勝【中1】
1位 2.22.68 小池 瑠南(1) 市川中
2位 2.22.74 橘山 莉乃(1) 甲府城南中
3位 2.30.50 三井 こるり(1) 南アルプス櫛形中
4位 2.36.53 市口 優奈(1) 白根巨摩中
5位 2.36.79 田口 結羽(1) 一宮中
6位 2.39.44 北野 瑠菜(1) 浅川中
7位 2.40.05 細田 菜緒(1) 長坂中
8位 2.46.13 西矢 梨来(1) 甲州塩山中
予選【中2】 1組
1位 2.33.25 若林 愛(2) 田富中
2位 2.36.15 今井 愛純(2) 玉幡中
3位 2.39.82 小野 小姫(2) 浅川中
4位 2.40.12 渡辺 蓮華(2) 白州中
5位 2.41.70 岩下 紗也(2) 韮崎東中
6位 2.42.97 山口 あかり(2) 東桂中
7位 2.45.87 佐野 琴妃(2) 南部中
8位 2.46.02 飯田 彩葉(2) 春日居中
9位 2.51.29 遠藤 弥空(2) 駿台甲府中
予選【中2】 2組
1位 2.31.77 木村 香音(2) 甲斐双葉中
2位 2.36.46 宮川 麻衣(2) 押原中
3位 2.38.21 九鬼 ゆら(2) 都留第二中
4位 2.38.63 小林 夏葉(2) 韮崎西中
5位 2.38.69 古明地 遥香(2) 山梨南中
6位 2.40.66 幡野 愛(2) 大月東中
7位 2.42.33 山下 結伊(2) 山梨北中
8位 2.44.42 原田 光梨(2) 六郷中
9位 2.44.64 松山 茉広(2) 浅川中
10位 2.44.98 佐藤 はな(2) 上野原西中
11位 2.45.09 上田 与(2) 三珠中
12位 2.54.46 花輪 志帆(2) 山梨大附中
決勝【中2】
1位 2.31.90 木村 香音(2) 甲斐双葉中
2位 2.33.99 若林 愛(2) 田富中
3位 2.35.45 今井 愛純(2) 玉幡中
4位 2.36.78 小野 小姫(2) 浅川中
5位 2.38.02 宮川 麻衣(2) 押原中
6位 2.40.90 九鬼 ゆら(2) 都留第二中
7位 2.40.93 小林 夏葉(2) 韮崎西中
8位 2.41.44 古明地 遥香(2) 山梨南中
タイムレース 1組
1位 5.27.00 細田 奈那(3) 甲府西中
2位 5.28.77 北村 奏良(2) 笛吹石和中
3位 5.30.32 香崎 青葉(3) 忍野中
4位 5.37.14 堀越 瑞恵(2) 三珠中
5位 5.43.78 堀内 桃花(3) 御坂中
6位 5.43.88 渡辺 心寧(2) 下吉田中
7位 5.45.34 平山 花純(2) 甲州塩山中
8位 5.46.92 石井 美妃(2) 都留第一中
9位 5.50.97 岡村 美歩(3) 南部中
10位 5.55.57 角田 果澄(3) 笛吹石和中
11位 5.57.04 遠藤 桃子(3) 身延中
12位 6.06.17 平井 凛菜(3) 都留第二中
13位 6.06.58 渡辺 芽美(2) 山梨大附中
14位 6.10.81 浅田 淋(3) 忍野中
タイムレース 2組
1位 4.54.75 青沼 麗后(3) 甲州塩山中
2位 4.56.70 向井 広美(3) 韮崎東中
3位 4.57.32 萩原 美優(2) 若草中
4位 5.06.95 工藤 風花(3) 韮崎西中
5位 5.09.91 斎藤 愛梨咲(3) 韮崎東中
6位 5.09.94 太田 礼(3) 山梨北中
7位 5.11.33 清水 真莉衣(2) 甲府北中
8位 5.11.96 上田 歩実(3) 山梨大附中
9位 5.16.26 新美 あかり(2) 甲斐双葉中
10位 5.20.12 清水 蒼(3) 白根巨摩中
11位 5.22.08 飯田 真菜(3) 南アルプス櫛形中
12位 5.29.62 山中 愛菜(3) 甲西中
13位 5.36.76 鈴木 秋桜(3) 大月東中
14位 5.51.28 梶原 愛香(3) 大月東中
予選 1組 (-1.2)
1位 16.06 杉井 爽花(3) 玉穂中
2位 16.48 斎藤 美貴(3) 南アルプス櫛形中
3位 17.17 深沢 美羽(3) 増穂中
4位 18.02 桾沢 紀葉(3) 韮崎西中
5位 18.09 井上 沙由那(1) 大月東中
6位 18.89 近藤 まほろ(3) 都留第二中
7位 18.99 藤井 香澄(3) 忍野中
8位 21.87 渡辺 夕凛(3) 吉田中
予選 2組 (-1.5)
1位 16.69 鰻池 杏(3) 甲斐双葉中
2位 17.20 金丸 智里(3) 玉幡中
3位 17.48 天野 和穂(3) 松里中
4位 17.49 清水 倖(3) 山梨南中
5位 18.40 深沢 心香(3) 小渕沢中
6位 19.22 大村 美月(3) 山梨北中
7位 19.54 渡辺 想(2) 下吉田中
8位 20.45 渡辺 葉菜:河口湖北中
予選 3組 (-1.4)
1位 16.01 広瀬 麻耶(3) 甲府北東中
2位 17.31 樋川 凛(3) 玉幡中
3位 17.90 星野 彩羽(3) 大月東中
4位 18.68 坂本 かりん(3) 甲府東中
5位 18.74 小田切 彩乃(3) 浅川中
6位 19.70 松下 友里加(3) 都留第一中
7位 19.77 遠藤 沙登(3) 南部中
予選 4組 (-1.0)
1位 15.18 市川 真也子(3) 甲府南中
2位 16.55 江俣 和花(3) 南アルプス櫛形中
3位 17.49 伏見 空(3) 韮崎西中
4位 17.91 笹本 真琴(中3) 甲府北中
5位 19.58 武川 清花(3) 浅川中
6位 19.60 生原 志歩(3) 春日居中
7位 20.13 岡村 サユリ(3) 市川中
準決勝 1組 (0.3)
1位 15.52 広瀬 麻耶(3) 甲府北東中
2位 15.81 江俣 和花(3) 南アルプス櫛形中
3位 16.26 杉井 爽花(3) 玉穂中
4位 17.10 天野 和穂(3) 松里中
5位 17.21 笹本 真琴(中3) 甲府北中
6位 18.28 井上 沙由那(1) 大月東中
7位 19.85 伏見 空(3) 韮崎西中
準決勝 2組 (-1.5)
1位 15.26 市川 真也子(3) 甲府南中
2位 16.61 斎藤 美貴(3) 南アルプス櫛形中
3位 16.73 鰻池 杏(3) 甲斐双葉中
4位 16.83 樋川 凛(3) 玉幡中
5位 16.86 清水 倖(3) 山梨南中
6位 17.25 深沢 美羽(3) 増穂中
7位 18.47 桾沢 紀葉(3) 韮崎西中
決勝 (1.4)
1位 14.88 市川 真也子(3) 甲府南中
2位 15.41 広瀬 麻耶(3) 甲府北東中
3位 15.53 江俣 和花(3) 南アルプス櫛形中
4位 15.83 杉井 爽花(3) 玉穂中
5位 16.08 鰻池 杏(3) 甲斐双葉中
6位 16.24 斎藤 美貴(3) 南アルプス櫛形中
7位 16.42 樋川 凛(3) 玉幡中
8位 16.56 清水 倖(3) 山梨南中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 16.45 栗原 観希(2) 甲府北東中
2位 18.02 小鳥居 美蘭(2) 山梨北中
3位 18.76 宮沢 侑芽(2) 甲斐双葉中
4位 18.92 天野 萌絵香(2) 大月東中
5位 19.11 井上 小春(2) 甲府東中
6位 19.38 清水 乙乃(2) 都留第二中
7位 20.59 山本 晴菜(2) 南部中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 16.28 城山 愛衣(2) 甲州塩山中
2位 18.13 田口 紗羽(2) 玉穂中
3位 18.17 南 葵(2) 甲府南中
4位 18.52 近藤 羽純(2) 南アルプス櫛形中
5位 19.06 小泉 美乃里(2) 大月猿橋中
6位 19.98 島村 愛里(2) 韮崎西中
7位 20.31 久保島 夏実(2) 一宮中
予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 17.33 梶山 こころ(2) 笛吹石和中
2位 17.80 小田切 菜々花(2) 白根巨摩中
3位 18.05 林 わか菜(2) 田富中
4位 18.07 丸田 結唯(2) 塩山北中
5位 18.66 小笠原 恵那(2) 吉田中
6位 19.85 小倉 彩愛(2) 韮崎西中
7位 20.98 松本 るり(2) 長坂中
予選【中2】 4組 (-0.7)
1位 17.70 吉川 佳那(2) 甲斐双葉中
2位 17.96 畑野 こなつ(2) 甲府北中
3位 18.41 堀内 結衣(2) 吉田中
4位 20.31 三浦 胡桃(2) 勝山中
5位 21.07 関 あやめ(2) 組合立河口湖南中
6位 21.19 浦浜 佳代(2) 笛吹石和中
7位 21.39 山下 莉奈(2) 都留第二中
8位 22.38 坂本 朱里(2) 鰍沢中
準決勝【中2】 1組 (1.4)
1位 16.08 城山 愛衣(2) 甲州塩山中
2位 16.92 梶山 こころ(2) 笛吹石和中
3位 17.02 小田切 菜々花(2) 白根巨摩中
4位 17.75 小笠原 恵那(2) 吉田中
5位 17.78 林 わか菜(2) 田富中
6位 17.99 丸田 結唯(2) 塩山北中
7位 18.00 田口 紗羽(2) 玉穂中
8位 18.60 宮沢 侑芽(2) 甲斐双葉中
準決勝【中2】 2組 (0.8)
1位 16.78 栗原 観希(2) 甲府北東中
2位 17.12 近藤 羽純(2) 南アルプス櫛形中
3位 17.68 吉川 佳那(2) 甲斐双葉中
4位 17.83 南 葵(2) 甲府南中
5位 17.87 小鳥居 美蘭(2) 山梨北中
6位 17.94 畑野 こなつ(2) 甲府北中
7位 17.99 堀内 結衣(2) 吉田中
8位 18.41 天野 萌絵香(2) 大月東中
決勝【中2】 (0.0)
1位 16.13 城山 愛衣(2) 甲州塩山中
2位 16.57 栗原 観希(2) 甲府北東中
3位 16.59 小田切 菜々花(2) 白根巨摩中
4位 16.72 梶山 こころ(2) 笛吹石和中
5位 17.63 林 わか菜(2) 田富中
6位 17.96 吉川 佳那(2) 甲斐双葉中
7位 18.25 近藤 羽純(2) 南アルプス櫛形中
8位 18.31 小笠原 恵那(2) 吉田中
予選 1組
1位 51.23玉穂中
2位 52.40南アルプス櫛形中
3位 52.64白根巨摩中
4位 53.73韮崎東中
5位 54.00甲府上条中
6位 55.24吉田中
7位 56.25三珠中
予選 2組
1位 51.85笛吹石和中
2位 53.20甲州塩山中
3位 53.72韮崎西中
4位 54.43山梨南中
5位 55.09春日居中
6位 56.22甲府北中
7位 57.27都留第二中
予選 3組
1位 51.78押原中
2位 52.86甲斐双葉中
3位 53.84甲西中
4位 55.18大月東中
5位 55.18増穂中
6位 56.58忍野中
決勝
1位 50.55玉穂中
2位 51.43笛吹石和中
3位 51.68押原中
4位 51.70南アルプス櫛形中
5位 52.45白根巨摩中
6位 52.57甲斐双葉中
7位 53.25韮崎西中
8位 54.24甲州塩山中
予選【中1】 1組
1位 54.82玉穂中
2位 55.99玉幡中
3位 57.34甲府上条中
4位 57.56甲州塩山中
5位 58.51下吉田中
6位 58.89市川中
予選【中1】 2組
1位 55.00南アルプス櫛形中
2位 56.90南アルプス八田中
3位 57.41上野原西中
4位 57.94浅川中
5位 57.97山梨南中
6位 58.09都留第二中
予選【中1】 3組
1位 55.63甲府城南中
2位 56.95南部中
3位 57.11忍野中
4位 58.44韮崎西中
5位 59.70長坂中
決勝【中1】
1位 54.16南アルプス櫛形中
2位 54.49玉穂中
3位 54.91玉幡中
4位 55.71甲府城南中
5位 56.58南アルプス八田中
6位 57.12南部中
7位 57.16忍野中
8位 57.70甲府上条中
決勝
1位 1.51 八巻 一紗(3) 甲州塩山中
2位 1.48 三宅 春菜(3) 笛吹石和中
3位 1.48 小島 由佳(3) 田富中
4位 1.40 辻 里沙子(3) 長坂中
5位 1.40 川田 京珠(3) 甲府東中
6位 1.35 野田 紗弥佳(3) 韮崎東中
6位 1.35 米山 いおり(2) 下吉田中
8位 1.35 渡辺 想(2) 下吉田中
9位 1.30 仙洞田 朱音(3) 玉幡中
9位 1.30 橘田 咲良(3) 甲府上条中
9位 1.30 喜舎場 汐音(3) 都留第二中
12位 1.30 萩原 ほの香(3) 笛川中
12位 1.30 小林 千夏(3) 玉幡中
14位 1.30 関戸 優奈(3) 甲斐双葉中
15位 1.25 小林 彩那(3) 春日居中
15位 1.25 笹岡 媛花(3) 春日居中
17位 1.25 上杉 菜都(3) 都留第二中
17位 1.25 市川 阿見(3) 甲府上条中
19位 1.25 鈴木 麻美果(3) 組合立河口湖南中
20位 1.25 塩沢 ひろな(3) 高根中
20位 1.25 上田 菜摘(3) 田富中
22位 1.20 山口 凛(3) 上野原西中
22位 1.20 阿部 彩夏(3) 山梨南中
24位 1.20 遠藤 沙登(3) 南部中
24位 1.20 今泉 莉子(3) 大月東中
決勝【中2】
1位 1.40 広川 彩乃(2) 塩山北中
2位 1.35 増田 美希(2) 都留第二中
3位 1.30 岡本 萌花(2) 都留第一中
4位 1.30 功刀 麻琴(2) 押原中
5位 1.30 岡部 愛美(2) 大月猿橋中
5位 1.30 谷口 真凛(2) 甲府西中
7位 1.30 梶山 こころ(2) 笛吹石和中
8位 1.25 田中 黎(2) 南アルプス八田中
9位 1.25 保科 菜奈美(2) 甲州塩山中
10位 1.25 宮木 葵(2) 山梨大附中
10位 1.25 鶴田 菜月(2) 甲府南中
10位 1.25 伊藤 向日葵(2) 若草中
13位 1.20 渡辺 美咲(2) 押原中
13位 1.20 島村 愛里(2) 韮崎西中
13位 1.20 村松 愛渚(2) 甲府東中
13位 1.20 内田 菜月(2) 南アルプス櫛形中
13位 1.20 渡辺 七海(2) 下吉田中
18位 1.20 宮坂 綾(2) 山梨北中
19位 1.20 三浦 光:河口湖北中
20位 1.20 小倉 はな(2) 浅川中
20位 1.20 渡辺 千花(2) 組合立河口湖南中
22位 1.15 小沢 菜生(2) 韮崎東中
22位 1.15 名執 真生(2) 白根巨摩中
22位 1.15 籏持 愛結(2) 南部中
22位 1.15 伊藤 萌々愛(2) 大月東中
決勝
1位 5.36 (0.0) 萩原 けい奈(3) 甲府上条中
2位 5.16 (-0.5) 土屋 ゆい(3) 南アルプス櫛形中
3位 5.13 (0.8) 樋口 実桜(2) 下吉田中
4位 5.12 (-1.5) 樋口 陽奈(3) 田富中
5位 4.81 (-1.1) 渡辺 希佳(3) 白根巨摩中
6位 4.61 (0.0) 清水 倖(3) 山梨南中
7位 4.58 (0.5) 塩沢 羽菜(3) 南アルプス櫛形中
8位 4.52 (0.9) 阿部 雪乃(2) 上野原西中
9位 4.50 (0.0) 依田 光絹(3) 白根巨摩中
10位 4.35 (0.5) 生原 志歩(3) 春日居中
11位 4.34 (-0.9) 上野 美和(3) 韮崎東中
12位 4.23 (-1.8) 鶴田 里佳子(3) 山梨北中
13位 4.14 (0.0) 梶原 実優(3) 浅川中
14位 4.01 (0.0) 小林 沙妃(3) 都留第一中
15位 4.01 (-0.7) 岩瀬 夕奈(3) 甲府南中
16位 3.98 (0.7) 浅見 ひなの(3) 三珠中
17位 3.94 (0.4) 秋山 美月(3) 松里中
18位 3.89 (0.0) 清水 夕姫(3) 韮崎西中
19位 3.86 (0.2) 亀井 りお(3) 泉中
20位 3.80 (0.0) 山本 茉広(3) 身延中
21位 3.78 (0.0) 外川 愛菜(3) 都留第一中
22位 3.77 (0.7) 有泉 綾香(3) 三珠中
23位 3.75 (0.8) 坂井 小夏(3) 忍野中
24位 3.53 (0.0) 出嶋 夏奈(3) 組合立河口湖南中
25位 3.22 (1.4) 小野 愛海(3) 明見中
決勝【中1】
1位 4.85 (0.9) 丸山 星乃(1) 南アルプス櫛形中
2位 4.82 (0.8) 白倉 寧々(1) 笛吹石和中
3位 4.76 (0.4) 井上 みらい(1) 増穂中
4位 4.27 (1.3) 芦沢 澪(1) 南アルプス八田中
5位 4.27 (0.4) 田中 柚衣(1) 白根巨摩中
6位 4.25 (0.8) 金丸 彩乃(1) 玉幡中
7位 4.21 (1.1) 志村 涼風(1) 増穂中
8位 4.15 (0.0) 飯塚 なつめ(1) 浅川中
9位 4.13 (1.6) 土屋 葉月(1) 浅川中
10位 4.10 (0.0) 田村 あず(1) 甲陵中
11位 4.10 (0.5) 森 彩音(1) 南アルプス櫛形中
12位 4.08 (1.1) 柳本 夏奈(1) 甲府城南中
13位 4.05 (1.2) 前島 優珠葉(1) 甲州塩山中
14位 3.98 (0.6) 奥山 光莉(1) 塩山北中
15位 3.98 (0.3) 戸田 羽菜(1) 山梨南中
16位 3.92 (0.3) 光井 七星(1) 忍野中
17位 3.92 (0.0) 伊藤 あさひ(1) 六郷中
18位 3.84 (0.0) 志村 幸花(1) 若草中
19位 3.80 (1.7) 松本 唯花(1) 甲府上条中
20位 3.79 (0.9) 宮下 和(1) 明見中
21位 3.76 (0.7) 中川 晴香(1) 都留第一中
22位 3.69 (0.9) 山田 野乃珠(1) 山梨大附中
23位 3.68 (0.9) 小林 結(1) 大月東中
24位 3.62 (1.3) 小林 未実(1) 勝山中
25位 3.44 (0.4) 伊藤 千尋(1) 小渕沢中
26位 3.07 (0.0) 清水 香音(1) 小渕沢中
決勝【中2】
1位 4.59 (0.6) 菱山 那柚(2) 甲府東中
2位 4.49 (0.9) 永坂 莉羅(2) 南アルプス八田中
3位 4.44 (0.5) 河西 彩音(2) 押原中
4位 4.41 (-0.1) 土橋 彩音(2) 甲州塩山中
5位 4.41 (0.3) 沓掛 美麗(2) 押原中
6位 4.38 (0.0) 長沢 るい(2) 春日居中
7位 4.28 (0.6) 新海 萌花(2) 小渕沢中
8位 4.22 (0.7) 代永 楽彩(2) 甲陵中
9位 4.20 (1.1) 井上 夏姫(2) 上野原中
10位 4.16 (0.4) 政田 友利愛(2) 甲府城南中
11位 4.16 (0.4) 田村 唄子(2) 高根中
12位 4.13 (0.2) 島田 七美(2) 竜王中
13位 4.08 (0.3) 山下 莉奈(2) 都留第二中
14位 4.06 (0.6) 望月 美咲(2) 駿台甲府中
15位 3.97 (0.1) 渡辺 桃(2) 下吉田中
16位 3.94 (-0.6) 一瀬 愛結(2) 市川中
17位 3.93 (0.1) 中村 遥香(2) 甲府南中
18位 3.90 (0.9) 上田 愛実(2) 若草中
19位 3.89 (0.4) 小林 美優(2) 笛吹石和中
20位 3.89 (0.6) 神戸 ひなの(2) 山梨南中
21位 3.83 (0.3) 清水 乙乃(2) 都留第二中
22位 3.80 (0.7) 仲上 さくら(2) 玉穂中
23位 3.79 (0.5) 伊藤 萌々愛(2) 大月東中
24位 3.76 (1.0) 中西 そら:河口湖北中
25位 3.76 (0.5) 永田 愛莉(2) 甲州塩山中
26位 3.61 (0.0) 伊藤 海憂(2) 吉田中
27位 3.59 (0.5) 小佐野 夏妃(2) 勝山中
28位 3.56 (0.5) 山形 栞莉(2) 増穂中
29位 3.55 (0.7) 籏持 愛結(2) 南部中
決勝
1位 11.15 吉留 優香(3) 南アルプス櫛形中
2位 10.89 志村 萌花(3) 玉穂中
3位 10.74 伏見 紅ノ香(3) 白根巨摩中
4位 10.52 永田 舞(3) 甲西中
5位 10.18 鞍打 千種(3) 早川中
6位 9.37 高見沢 早詠(3) 高根中
7位 9.31 福留 彩葉(3) 玉幡中
8位 9.18 岩下 彩佳(3) 長坂中
9位 8.92 佐藤 ほなみ(3) 上野原中
10位 8.72 上杉 菜都(3) 都留第二中
11位 8.70 渡辺 妃納(3) 忍野中
12位 8.61 石部 未基(3) 身延中
13位 8.48 天野 あかり(3) 忍野中
14位 8.48 鈴木 夢叶(3) 都留第一中
15位 8.43 岡田 美帆(3) 春日居中
16位 8.35 志村 華鈴(3) 明見中
17位 8.32 落合 志帆(3) 若草中
18位 8.28 風間 愛(3) 御坂中
19位 8.16 村松 夏帆(3) 浅川中
20位 8.12 村田 安里紗(3) 甲州塩山中
21位 8.06 深沢 華(3) 山梨南中
22位 7.64 秋山 桃香(3) 三珠中
23位 7.44 張 馨心(3) 須玉中
24位 7.36 小泉 ひかり(3) 大月東中
25位 7.23 手塚 愛奈(3) 甲州塩山中
26位 7.03 三井 希紘(3) 甲府東中
27位 6.99 坂本 かりん(3) 甲府東中
決勝【中1】
1位 9.45 志村 涼風(1) 増穂中
2位 8.74 藤川 美咲(1) 韮崎西中
3位 8.56 池田 奏子(1) 甲州塩山中
4位 8.24 小尾 優佳(1) 甲斐敷島中
5位 7.93 小野 ゆきみ(1) 甲府城南中
6位 7.81 川部 和花(1) 浅川中
7位 7.68 尾形 葵衣(1) 上野原西中
8位 7.51 羽田 愛央(1) 忍野中
9位 7.46 宮下 きらら(1) 明見中
10位 7.26 田中 美玖(1) 南アルプス八田中
11位 7.16 ドミンゴ チハル(1) 都留第一中
12位 7.06 落合 乃彩(1) 若草中
13位 6.95 三森 美菜子(1) 甲州塩山中
14位 6.93 田辺 姫羅(1) 忍野中
15位 6.78 伊藤 真琴(1) 身延中
16位 6.74 大谷 奏(1) 甲斐双葉中
17位 6.67 今福 みく(1) 三珠中
18位 6.64 丸山 二葉(1) 春日居中
19位 6.59 比嘉 愛樹(1) 長坂中
20位 6.58 小俣 莉菜(1) 大月東中
21位 6.45 酒井 結来(1) 南アルプス櫛形中
22位 6.43 高山 美瞳花(1) 富士見台中
23位 6.17 村松 咲空(1) 勝沼中
24位 6.11 馬場 結愛(1) 山梨大附中
25位 5.41 菅原 叶乃(1) 山梨大附中
決勝【中2】
1位 10.72 入戸野 真凛(2) 韮崎東中
2位 9.34 功刀 麻琴(2) 押原中
3位 9.09 荻原 遼(2) 春日居中
4位 8.81 三枝 舞(2) 勝沼中
5位 8.74 望月 満凪(2) 南部中
6位 8.46 有野 実結(2) 韮崎西中
7位 8.43 大坪 倫子(2) 御坂中
8位 8.30 五味 沙織(2) 山梨北中
9位 8.29 西川 絢野(2) 甲府北東中
10位 8.26 山本 海蘭(2) 富士学苑中
11位 8.24 前田 かりん(2) 都留第二中
12位 8.14 小池 莉奈(2) 泉中
13位 8.13 志村 結衣(2) 富士見台中
14位 8.12 古屋 小晴(2) 山中湖中
15位 8.10 小林 加奈(2) 東桂中
16位 7.89 三枝 礼佳(2) 一宮中
17位 7.82 深沢 愛美(2) 塩山北中
18位 7.73 田中 友梨(2) 市川中
19位 7.64 上条 茉鈴(2) 上野原中
20位 7.59 名執 真生(2) 白根巨摩中
21位 7.41 野村 あおい(2) 甲府南中
22位 7.41 一瀬 莉吏(2) 市川中
23位 7.40 平井 ゆら(2) 大月東中
24位 7.37 内田 菜月(2) 南アルプス櫛形中
25位 7.20 ケリー ラウラ(2) 田富中
26位 7.04 佐久間 咲来(2) 南アルプス櫛形中
27位 7.02 嶋津 知夏(2) 甲府西中
28位 6.89 浅野 華(2) 南アルプス八田中
29位 6.64 今井 美柚(2) 山梨大附中
30位 6.58 槌屋 美衣奈(2) 山中湖中
決勝
1位 2407 八巻 一紗(3) 甲州塩山中
2位 2356 伏見 紅ノ香(3) 白根巨摩中
3位 2188 江俣 和花(3) 南アルプス櫛形中
4位 2065 杉井 爽花(3) 玉穂中
5位 1955 河西 莉乃葉(2) 若草中
6位 1846 雨宮 里奈(3) 吉田中
7位 1810 喜舎場 汐音(3) 都留第二中
8位 1642 丸山 理帆(3) 玉穂中
9位 1607 丸山 華穂(3) 吉田中
10位 1563 関戸 麗奈(3) 甲斐双葉中
11位 1510 大場 彩花(2) 押原中
12位 1352 猪苗代 唯(3) 甲斐敷島中
13位 1350 関本 凪(3) 笛吹石和中
14位 1254 深沢 理心(3) 白根巨摩中
15位 1164 入戸 野月(3) 甲斐敷島中