Loading...

データ取得中...

速報 滋賀県中学校通信陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、滋賀県中学校通信陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

滋賀県中学校通信陸上2019年

スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (0.2)
1位 12.03 宮本 遥光(1) 長浜北中
2位 12.17 松居 慶真(1) 長浜西中
3位 12.35 西川 大貴(1) 栗東西中
4位 12.61 森下 勇生(1) 大津瀬田中
5位 12.72 平川 寿哉(1) 甲賀甲南中
6位 12.83 深尾 俐瑠紀(1) 栗東葉山中
7位 12.93 増山 煌富(1) 甲賀甲南中
決勝【中1】 2組 (0.6)
1位 12.51 森口 匠真(1) 栗東西中
2位 12.74 奥居 知生(1) 草津玉川中
3位 12.76 長谷部 湖人(1) 大津青山中
4位 12.80 村上 大知(1) 栗東葉山中
5位 12.93 山本 友輝(1) 大津青山中
6位 12.99 西村 碧心(1) 東近江朝桜中
7位 13.12 佐山 秀斗(1) 草津老上中
決勝【中1】 3組 (0.2)
1位 12.54 手崎 真志(1) 長浜西中
2位 13.02 幸本 颯飛(1) 野洲北中
3位 13.04 山西 龍誠(1) 大津瀬田北中
4位 13.13 丸山 怜桜(1) 東近江朝桜中
5位 13.21 大橋 透綺(1) 米原中
6位 13.39 池田 航生(1) 大津打出中
決勝【中1】 4組 (0.0)
1位 12.58 竹岡 改斗(1) 米原大東中
2位 12.79 沢 雅樹(1) 米原河南中
3位 13.05 高阪 雅晃(1) 八幡中
4位 13.36 宮川 善貴(1) 長浜西中
5位 13.58 伊藤 リンカン直侑(1) 大津打出中
6位 13.61 永元 悠汰(1) 草津高穂中
7位 13.63 奥田 将生(1) 大津日吉中
予選【中2】 1組 (-2.4)
1位 11.86 森 泰成(2) 東近江朝桜中
2位 11.90 中川 敬貴(2) 野洲中主中
3位 11.91 杉田 昊輝(2) 草津松原中
4位 11.94 細見 昂輝(2) 県守山中
5位 12.01 畑中 悠希(2) 守山中
6位 12.11 井川 羽琉(2) 志賀中
7位 12.18 進藤 盛太(2) 八幡西中
8位 12.29 田中 凛鳳(2) 東近江能登川中
9位 12.58 岸本 琢磨(2) 大津粟津中
予選【中2】 2組 (-2.4)
1位 12.47 森 宥誠(2) 大津日吉中
2位 12.49 平井 陽(2) 大津瀬田中
3位 12.60 富田 悠真(2) 米原河南中
4位 12.67 岡田 義央(2) 大津皇子山中
5位 12.77 杉浦 渓心(2) 高島湖西中
6位 12.78 平原 壮真(2) 彦根東中
7位 12.91 門野 稜平(2) 彦根西中
予選【中2】 3組 (-1.6)
1位 12.55 馬杉 英汰(2) 大津打出中
2位 12.56 中塚 輝樹(2) 米原双葉中
3位 12.66 保正 和希(2) 守山北中
4位 12.68 渡辺 晟那(2) 長浜西中
5位 12.72 北村 健人(2) 米原大東中
6位 12.80 山口 政孝(2) 彦根中央中
7位 12.87 北西 将也(2) 日野中
8位 12.91 上坂 怜誠(2) 高島安曇川中
9位 12.94 一ノ瀬 剛志(2) 彦根西中
予選【中2】 4組 (-3.0)
1位 12.65 岡平 知樹(2) 守山中
2位 12.67 西川 和輝(2) 高島中
3位 12.84 沢 星琥(2) 米原柏原中
4位 12.88 中路 泰生(2) 守山北中
5位 12.88 白髭 和真(2) 幸福の科学学園関西中
6位 12.96 板垣 弘海(2) 大津南郷中
7位 13.04 寺村 友貴(2) 彦根東中
8位 13.09 佐々木 海都(2) 大津南郷中
予選【中2】 5組 (-2.2)
1位 12.50 高木 巧(2) 栗東西中
2位 12.58 島田 湧都(2) 守山北中
3位 12.68 大塚 サム(2) 大津皇子山中
4位 12.75 谷 祐輝(2) 大津青山中
5位 12.76 加納 尚也(2) 日野中
6位 12.78 門坂 康生(2) 東近江朝桜中
7位 12.84 岸村 徠夢(2) 甲賀水口中
8位 12.98 三谷 明弘(2) 大津瀬田北中
9位 12.99 野坂 哲平(2) 大津粟津中
準決勝【中2】 1組 (-0.9)
1位 11.81 細見 昂輝(2) 県守山中
2位 11.82 森 泰成(2) 東近江朝桜中
3位 12.04 井川 羽琉(2) 志賀中
4位 12.05 畑中 悠希(2) 守山中
5位 12.09 進藤 盛太(2) 八幡西中
6位 12.20 田中 凛鳳(2) 東近江能登川中
準決勝【中2】 2組 (-0.3)
1位 12.08 森 宥誠(2) 大津日吉中
2位 12.21 平井 陽(2) 大津瀬田中
3位 12.35 高木 巧(2) 栗東西中
4位 12.37 馬杉 英汰(2) 大津打出中
5位 12.39 中塚 輝樹(2) 米原双葉中
6位 12.39 富田 悠真(2) 米原河南中
7位 12.40 岸本 琢磨(2) 大津粟津中
8位 12.57 島田 湧都(2) 守山北中
決勝【中2】 1組 (-1.8)
1位 11.93 森 泰成(2) 東近江朝桜中
2位 12.96 細見 昂輝(2) 県守山中
3位 12.18 畑中 悠希(2) 守山中
4位 12.20 井川 羽琉(2) 志賀中
5位 12.26 進藤 盛太(2) 八幡西中
6位 12.31 森 宥誠(2) 大津日吉中
7位 12.35 平井 陽(2) 大津瀬田中
8位 12.41 田中 凛鳳(2) 東近江能登川中
予選【中3】 1組 (-2.2)
1位 11.55 松波 育実(3) 長浜北中
2位 11.56 森 智紀(3) 草津松原中
3位 11.56 酒井 大智(3) 大津堅田中
4位 11.68 谷 智也(3) 甲賀中
5位 11.74 渡久地 来威(3) 大津瀬田北中
6位 11.85 富田 悠斗(3) 大津粟津中
7位 11.94 苗加 烈生(3) 長浜北中
8位 11.97 川尻 章太(3) 県守山中
予選【中3】 2組 (-3.8)
1位 11.92 筒井 久志(3) 守山北中
2位 11.93 寺井 博冬(3) 大津瀬田中
3位 11.95 柴田 怜人(3) 守山中
4位 11.99 今岡 遥仁(3) 立命館守山中
5位 12.00 藤原 隼太(3) 大津粟津中
6位 12.08 西村 理久(3) 彦根西中
7位 12.19 川内 彩翔(3) 草津玉川中
8位 12.19 松浦 龍平(3) 大津打出中
9位 12.14 一瀬 主貴(3) 高島安曇川中
予選【中3】 3組 (-2.3)
1位 11.96 藤原 柊平(3) 東近江能登川中
2位 12.07 山下 洸(3) 大津日吉中
3位 12.08 白川 柊毅(3) 大津皇子山中
4位 12.13 森下 大雅(3) 大津瀬田中
5位 12.16 近藤 颯太(3) 彦根東中
6位 12.21 宮本 陽向(3) 長浜北中
7位 12.24 西村 春人(3) 甲賀水口中
8位 12.29 今在家 直暉(3) 野洲中主中
9位 12.40 西倉 悠哉(3) 甲賀城山中
予選【中3】 4組 (-2.8)
1位 12.00 西村 祐哉(3) 東近江能登川中
2位 12.01 松田 侑士(3) 湖南甲西北中
3位 12.01 清水 大輔(3) 彦根中央中
4位 12.06 小林 俊輝(3) 栗東西中
5位 12.15 伊与田 航(3) 長浜湖北中
6位 12.35 山本 泰平(3) 大津青山中
7位 12.38 岡本 直旗(3) 県水口東中
8位 12.47 矢加部 優羽(3) 大津打出中
予選【中3】 5組 (-2.5)
1位 12.08 木林 巧典(3) 守山北中
2位 12.09 井上 昇哉(3) 長浜北中
3位 12.26 北川 天翔(3) 長浜湖北中
4位 12.34 浅井 諒翔(3) 甲賀城山中
5位 12.41 中島 聖也(3) 彦根南中
6位 12.41 甲田 結輝(3) 大津日吉中
7位 12.41 小嶋 洸央(3) 比叡山中
予選【中3】 6組 (-2.8)
1位 12.26 ジネリ 誠治(3) 大津日吉中
2位 12.29 内藤 想(3) 栗東西中
3位 12.34 丸山 拓洋(3) 甲良中
4位 12.41 田中 文太(3) 甲賀中
5位 12.52 森中 大喜(3) 野洲中主中
6位 12.71 三浦 和真(3) 大津打出中
7位 12.72 野原 颯太(3) 大津北大路中
8位 12.76 山田 健心(3) 東近江船岡中
予選【中3】 7組 (-2.5)
1位 12.24 田中 愛大(3) 野洲中
2位 12.27 山本 竜也(3) 湖南石部中
3位 12.42 小山 智平(3) 彦根西中
4位 12.43 辻 愛琉(3) 長浜西中
5位 12.43 貝崎 渉(3) 高島安曇川中
6位 12.46 北沢 恭一郎(3) 米原柏原中
7位 12.53 早川 直輝(3) 野洲中
8位 12.54 園 涼吾(3) 湖南甲西北中
9位 12.67 山田 浩夢(3) 湖南石部中
予選【中3】 8組 (-2.9)
1位 12.28 中原 祥輝(3) 東近江能登川中
2位 12.40 須戸 大貴(3) 長浜浅井中
3位 12.42 山元 馨斗(3) 草津松原中
4位 12.52 結城 琉冴(3) 草津松原中
5位 12.67 小川 雄大(3) 大津仰木中
6位 12.69 勝身 映斗(3) 高島今津中
7位 12.71 中江 悠斗(3) 甲賀水口中
8位 12.82 白井 千弥(3) 守山明富中
9位 13.12 酒井 翔太(3) 大津田上中
予選【中3】 9組 (-0.9)
1位 12.38 高田 潤弥(3) 長浜西中
2位 12.42 辻脇 碧(3) 日野中
3位 12.49 藤下 怜(3) 大津打出中
4位 12.50 永野 翔大(3) 彦根中央中
5位 12.70 中村 太河(3) 草津中
6位 12.78 勝嶋 聖也(3) 大津日吉中
7位 12.79 谷 海生(3) 比叡山中
8位 12.83 小寺 創大(3) 野洲北中
準決勝【中3】 1組 (-1.7)
1位 11.59 谷 智也(3) 甲賀中
2位 11.65 富田 悠斗(3) 大津粟津中
3位 11.67 寺井 博冬(3) 大津瀬田中
4位 11.91 渡久地 来威(3) 大津瀬田北中
5位 13.52 酒井 大智(3) 大津堅田中
準決勝【中3】 2組 (-1.9)
1位 11.67 藤原 柊平(3) 東近江能登川中
2位 11.68 柴田 怜人(3) 守山中
3位 11.69 今岡 遥仁(3) 立命館守山中
4位 11.72 川尻 章太(3) 県守山中
5位 11.77 藤原 隼太(3) 大津粟津中
6位 11.83 松田 侑士(3) 湖南甲西北中
準決勝【中3】 3組 (-1.4)
1位 11.80 西村 理久(3) 彦根西中
2位 11.86 清水 大輔(3) 彦根中央中
2位 11.86 山下 洸(3) 大津日吉中
4位 11.93 小林 俊輝(3) 栗東西中
5位 12.13 森下 大雅(3) 大津瀬田中
決勝【中3】 (-2.6)
1位 11.72 谷 智也(3) 甲賀中
2位 11.73 富田 悠斗(3) 大津粟津中
3位 11.82 柴田 怜人(3) 守山中
4位 11.87 寺井 博冬(3) 大津瀬田中
5位 11.98 藤原 柊平(3) 東近江能登川中
6位 12.01 藤原 隼太(3) 大津粟津中
7位 12.04 川尻 章太(3) 県守山中
8位 12.07 今岡 遥仁(3) 立命館守山中
予選 1組 (0.0)
1位 22.29 谷 智也(3) 甲賀中
2位 22.57 間渕 秀康(3) 草津松原中
3位 22.81 森 智紀(3) 草津松原中
4位 22.96 松波 育実(3) 長浜北中
5位 23.05 富田 悠斗(3) 大津粟津中
6位 23.28 川尻 章太(3) 県守山中
7位 23.30 苗加 烈生(3) 長浜北中
8位 23.37 一瀬 主貴(3) 高島安曇川中
予選 2組 (0.3)
1位 23.28 今在家 直暉(3) 野洲中主中
2位 23.37 中島 恒貴(3) 甲賀城山中
3位 23.41 寺嶋 友希(3) 守山中
4位 23.53 寺井 博冬(3) 大津瀬田中
5位 23.65 井川 羽琉(2) 志賀中
6位 23.84 清水 大輔(3) 彦根中央中
7位 27.34 山下 洸(3) 大津日吉中
予選 3組 (1.2)
1位 23.20 森 泰成(2) 東近江朝桜中
2位 23.38 白川 柊毅(3) 大津皇子山中
3位 23.40 松田 侑士(3) 湖南甲西北中
4位 23.44 西村 理久(3) 彦根西中
5位 23.75 杉田 昊輝(2) 草津松原中
6位 24.19 井上 昇哉(3) 長浜北中
7位 24.21 宮本 陽向(3) 長浜北中
予選 4組 (0.2)
1位 23.65 畑中 悠希(2) 守山中
2位 23.86 木林 巧典(3) 守山北中
3位 23.90 内藤 想(3) 栗東西中
4位 24.06 岡本 直旗(3) 県水口東中
5位 24.16 森下 大雅(3) 大津瀬田中
6位 24.27 大久保 康祐(2) 栗東葉山中
7位 24.48 杉浦 渓心(2) 高島湖西中
8位 24.55 北川 天翔(3) 長浜湖北中
予選 5組 (0.6)
1位 23.78 辻 隆暉(3) 甲良中
2位 23.91 丸山 拓洋(3) 甲良中
3位 23.93 吉留 利樹(3) 栗東中
4位 23.97 山本 竜也(3) 湖南石部中
5位 23.98 矢加部 優羽(3) 大津打出中
6位 24.30 西口 幸輝(3) 大津青山中
7位 24.31 小山 智平(3) 彦根西中
8位 24.45 三浦 和真(3) 大津打出中
予選 6組 (0.7)
1位 24.00 山本 泰平(3) 大津青山中
2位 24.05 伊藤 創(2) 彦根中央中
3位 24.45 浅井 諒翔(3) 甲賀城山中
4位 24.92 小林 優斗(3) 彦根南中
5位 24.96 野原 颯太(3) 大津北大路中
6位 25.00 渋谷 健太(3) 比叡山中
7位 25.08 小寺 創大(3) 野洲北中
8位 25.13 善田 遼平(3) 彦根東中
予選 7組 (0.6)
1位 23.86 田中 凛鳳(2) 東近江能登川中
2位 24.40 松下 倫太朗(3) 野洲北中
3位 24.60 ジネリ 誠治(3) 大津日吉中
4位 24.91 乾沢 恭吾(3) 東近江聖徳中
5位 25.08 山口 政孝(2) 彦根中央中
6位 25.19 白井 千弥(3) 守山明富中
予選 8組 (-0.1)
1位 24.71 西野 晴樹(3) 長浜浅井中
2位 24.93 住若 央豊(3) 比叡山中
3位 24.93 桂田 航志(3) 高島今津中
4位 25.07 早川 直輝(3) 野洲中
5位 25.10 江川 翔也(3) 大津南郷中
6位 25.23 小川 雄大(3) 大津仰木中
7位 25.63 酒井 翔太(3) 大津田上中
8位 25.67 野口 颯大(3) 長浜浅井中
9位 25.74 田中 慧樹(3) 草津松原中
決勝 1組 (0.1)
1位 22.43 谷 智也(3) 甲賀中
2位 23.04 富田 悠斗(3) 大津粟津中
3位 23.23 川尻 章太(3) 県守山中
4位 23.33 今在家 直暉(3) 野洲中主中
決勝 2組 (0.6)
1位 23.19 松田 侑士(3) 湖南甲西北中
2位 23.23 白川 柊毅(3) 大津皇子山中
3位 23.25 一瀬 主貴(3) 高島安曇川中
4位 23.32 中島 恒貴(3) 甲賀城山中
5位 23.32 寺嶋 友希(3) 守山中
6位 23.43 西村 理久(3) 彦根西中
予選 1組
1位 52.45 中嶋 悠斗(3) 近江兄弟社中
2位 53.08 渡久地 来威(3) 大津瀬田北中
3位 54.38 吉留 利樹(3) 栗東中
4位 54.45 青西 勇樹(3) 大津粟津中
5位 54.82 国房 義弘(3) 近江兄弟社中
6位 54.95 辻 隆暉(3) 甲良中
7位 55.27 住若 央豊(3) 比叡山中
予選 2組
1位 54.30 松下 倫太朗(3) 野洲北中
2位 54.36 馬原 怜大(3) 八幡中
3位 54.78 高井 創治(3) 守山中
4位 54.79 高橋 侑聖(3) 湖南石部中
5位 55.61 乾沢 恭吾(3) 東近江聖徳中
6位 55.87 伊藤 創(2) 彦根中央中
7位 56.02 臼井 創太(2) 栗東葉山中
8位 56.46 三塩 雄斗(3) 守山南中
予選 3組
1位 55.13 甲田 結輝(3) 大津日吉中
2位 55.51 小山 育玖(3) 大津瀬田中
3位 56.08 角田 大心(3) 米原中
4位 56.88 小川 諒大(3) 彦根東中
5位 57.31 広瀬 詠一(3) 草津松原中
6位 57.33 一ノ瀬 剛志(2) 彦根西中
7位 57.98 渋谷 祐太(3) 長浜西中
決勝
1位 52.40 中嶋 悠斗(3) 近江兄弟社中
2位 54.38 吉留 利樹(3) 栗東中
3位 55.44 松下 倫太朗(3) 野洲北中
4位 55.89 青西 勇樹(3) 大津粟津中
5位 56.59 高井 創治(3) 守山中
6位 57.15 高橋 侑聖(3) 湖南石部中
7位 58.35 馬原 怜大(3) 八幡中
決勝 1組
1位 2.02.30 半沢 彰基(3) 草津玉川中
2位 2.04.06 山田 琢心(3) 大津粟津中
3位 2.06.19 椋 周誠(3) 大津打出中
4位 2.07.67 奥野 優樹(3) 米原双葉中
5位 2.08.31 藤原 康地(3) 大津青山中
6位 2.09.95 佐々木 仁哉(3) 大津北大路中
7位 2.10.20 西村 将(3) 米原中
8位 2.14.09 堀本 彩斗(3) 高島湖西中
決勝 2組
1位 2.06.27 夏原 象一(3) 守山中
2位 2.06.59 宮村 駿輔(3) 長浜北中
3位 2.09.67 小山 育玖(3) 大津瀬田中
4位 2.09.76 津田 彩翔(2) 甲賀城山中
5位 2.10.46 柴 吹(3) 志賀中
6位 2.10.54 徳村 智成(3) 大津日吉中
7位 2.10.92 林 京星(3) 大津皇子山中
8位 2.10.96 後藤 響(3) 草津中
決勝 3組
1位 2.07.18 田川 琉久(3) 長浜西中
2位 2.08.75 宮沢 飛優(3) 草津玉川中
3位 2.09.60 橋本 陽太(3) 大津南郷中
4位 2.10.68 寺尾 光喜(3) 栗東西中
5位 2.10.73 中嶋 悠斗(3) 近江兄弟社中
6位 2.10.83 今井 亮太(3) 立命館守山中
7位 2.11.07 角田 大心(3) 米原中
8位 2.13.11 渡辺 吉基(3) 彦根西中
決勝 1組
1位 4.06.52 安原 海晴(3) 東近江船岡中
2位 4.13.14 北村 太一(3) 米原中
3位 4.17.67 半沢 彰基(3) 草津玉川中
4位 4.23.65 田川 琉久(3) 長浜西中
5位 4.25.84 本城 一貴(3) 大津打出中
6位 4.25.95 中西 慶士郎(2) 高島湖西中
7位 4.27.36 今西 涼音(3) 湖南石部中
8位 4.28.06 風口 奏楽(3) 湖南甲西北中
9位 4.29.03 中野 大夢(3) 守山中
10位 4.29.82 松本 光汰(3) 大津打出中
11位 4.31.44 橋本 陽太(3) 大津南郷中
12位 4.32.37 徳村 智成(3) 大津日吉中
決勝 2組
1位 4.27.37 山田 琢心(3) 大津粟津中
2位 4.28.72 中原 碧維(2) 大津青山中
3位 4.30.28 山部 伸悟(3) 県水口東中
4位 4.30.54 佃 勇亮(3) 米原中
5位 4.31.04 結城 琉冴(3) 草津松原中
6位 4.31.52 今井 亮太(3) 立命館守山中
7位 4.32.21 川合 成実(3) 守山明富中
8位 4.32.70 筑紫 昂太(3) 長浜浅井中
9位 4.33.07 目秦 耕太郎(2) 守山南中
10位 4.35.82 村田 侑翼(3) 草津老上中
11位 4.37.92 西尾 康介(3) 県水口東中
決勝【中1】
1位 4.40.72 落合 晃(1) 高島今津中
2位 4.44.72 西野 壱星(1) 県水口東中
3位 4.47.56 北川 寛斗(1) 草津玉川中
4位 4.54.26 鶴田 惺(1) 志賀中
5位 4.56.53 田辺 侑大(1) 米原中
6位 4.57.42 奥村 一颯(1) 大津仰木中
7位 4.58.76 芦田 大志(1) 湖南甲西北中
8位 4.59.71 小谷 歩(1) 甲賀信楽中
9位 5.00.18 木村 和真(1) 大津瀬田中
10位 5.01.29 清水 秀晃(1) 大津青山中
11位 5.18.10 谷口 慧敏(1) 竜王中
12位 5.22.72 水谷 光希(1) 東近江聖徳中
13位 5.28.09 那須 健太郎(1) 大津粟津中
決勝
1位 8.55.99 安原 海晴(3) 東近江船岡中
2位 9.06.66 北村 太一(3) 米原中
3位 9.36.85 風口 奏楽(3) 湖南甲西北中
4位 9.37.89 筑紫 昂太(3) 長浜浅井中
5位 9.40.66 中西 慶士郎(2) 高島湖西中
6位 9.41.46 西尾 康介(3) 県水口東中
7位 9.41.50 本城 一貴(3) 大津打出中
8位 9.41.62 村地 伸理(3) 竜王中
9位 9.43.27 中原 碧維(2) 大津青山中
10位 9.47.10 雲林院 悠太(3) 守山明富中
11位 9.47.77 山部 伸悟(3) 県水口東中
12位 9.50.47 村田 侑翼(3) 草津老上中
13位 9.51.36 松尾 玄太(3) 志賀中
14位 9.52.94 浅見 正弥(2) 大津粟津中
15位 9.52.95 柴野 大輔(2) 大津青山中
16位 9.53.11 田井中 悠成(3) 東近江能登川中
17位 9.53.12 平田 碧(2) 甲賀甲南中
18位 9.54.92 吉川 太智(3) 長浜西中
19位 9.58.25 都築 颯太(3) 甲賀城山中
20位 9.59.94 杉本 春(2) 大津瀬田北中
21位 10.16.25 宮地 大哉(3) 大津瀬田北中
22位 10.22.50 高橋 拳太(2) 栗東葉山中
予選 1組 (-3.4)
1位 16.26 中江 悠斗(3) 甲賀水口中
2位 16.48 嶋渡 涼太(3) 大津皇子山中
3位 16.70 大久保 康祐(2) 栗東葉山中
4位 16.77 大塚 耀斗(3) 日野中
5位 16.81 中島 恒貴(3) 甲賀城山中
6位 17.16 東山 結心(3) 草津新堂中
7位 17.53 松山 昊生(3) 長浜湖北中
8位 17.61 西村 凌太郎(3) 野洲中主中
予選 2組 (-3.7)
1位 17.11 今井 彩人(3) 甲賀信楽中
2位 17.92 高居 悠太(2) 米原双葉中
3位 18.27 岸村 徠夢(2) 甲賀水口中
4位 18.40 伊与田 航(3) 長浜湖北中
5位 18.41 吉沢 大輔(2) 甲賀甲南中
6位 18.82 高橋 歩(3) 彦根西中
7位 19.01 草場 光星(3) 湖南石部中
決勝 (-3.0)
1位 15.78 大塚 耀斗(3) 日野中
2位 15.91 中江 悠斗(3) 甲賀水口中
3位 16.05 中島 恒貴(3) 甲賀城山中
4位 16.49 大久保 康祐(2) 栗東葉山中
5位 16.57 東山 結心(3) 草津新堂中
6位 16.59 嶋渡 涼太(3) 大津皇子山中
7位 16.76 今井 彩人(3) 甲賀信楽中
8位 17.05 松山 昊生(3) 長浜湖北中
予選 1組
1位 44.07長浜北中
2位 45.32甲賀城山中
3位 45.54大津皇子山中
4位 46.58立命館守山中
5位 46.72長浜浅井中
6位 46.96大津青山中
7位 47.13近江兄弟社中
8位 47.84志賀中
予選 2組
1位 43.64草津松原中
2位 44.90大津日吉中
3位 45.48県守山中
4位 46.49湖南石部中
5位 46.50高島安曇川中
6位 47.05甲賀水口中
7位 47.57草津中
予選 3組
1位 44.86東近江能登川中
2位 45.55長浜湖北中
3位 46.55栗東中
4位 46.63日野中
5位 47.18大津北大路中
6位 47.19栗東西中
予選 4組
1位 44.77守山中
2位 45.52大津瀬田中
3位 46.31大津打出中
4位 46.43彦根東中
5位 46.46彦根中央中
6位 47.04彦根南中
7位 48.53県水口東中
8位 48.82大津瀬田北中
予選 5組
1位 44.69守山北中
2位 45.05野洲中主中
3位 45.85彦根西中
4位 46.34長浜西中
5位 46.88湖南甲西北中
6位 47.02草津玉川中
7位 47.26野洲北中
8位 48.14栗東葉山中
9位 48.50野洲中
決勝
1位 43.49草津松原中
2位 44.02長浜北中
3位 44.19守山北中
4位 44.53守山中
5位 44.78大津日吉中
6位 45.07野洲中主中
7位 45.25東近江能登川中
8位 45.47甲賀城山中
決勝
1位 1.82 別府 涼司(3) 守山中
2位 1.73 古沢 侑也(3) 東近江能登川中
3位 1.70 藤村 孔明(3) 日野中
4位 1.65 中津留 遼人(3) 草津松原中
5位 1.65 岡本 晴樹(3) 守山南中
6位 1.60 平原 壮真(2) 彦根東中
7位 1.60 小西 風道(3) 県水口東中
8位 1.60 永野 翔大(3) 彦根中央中
9位 1.60 モラエス カイキ(3) 東近江玉園中
10位 1.55 東森 葵(2) 八幡中
決勝
1位 3.30 作田 篤哉(3) 栗東西中
2位 3.10 五十子 和樹(3) 東近江能登川中
3位 2.80 小関 麟(3) 栗東葉山中
3位 2.80 馬場 吏仁(3) 甲賀土山中
5位 2.60 永市 京太郎(3) 甲賀土山中
決勝
1位 6.58 (0.2) 小林 俊輝(3) 栗東西中
2位 6.39 (0.3) 正村 悠真(3) 守山北中
3位 6.30 (-0.5) 寺井 貴一(3) 草津中
4位 6.08 (0.3) 近藤 颯太(3) 彦根東中
5位 5.99 (0.2) 中村 築(3) 野洲中主中
6位 5.98 (0.0) 西倉 悠哉(3) 甲賀城山中
7位 5.95 (-0.8) 藤居 真史(3) 長浜湖北中
8位 5.92 (-0.6) 北村 奈汰(3) 米原河南中
9位 5.78 (-1.0) 西村 春人(3) 甲賀水口中
10位 5.66 (-1.2) 奥村 航貴(3) 日野中
11位 5.55 (-0.8) 岡田 朋尚(3) 草津老上中
12位 5.51 (-0.3) 善田 遼平(3) 彦根東中
13位 5.50 (-0.3) 大地 倖暉(3) 草津老上中
14位 5.46 (-1.3) 田中 翔瑛(3) 守山明富中
15位 5.45 (-0.8) 藤原 柊平(3) 東近江能登川中
16位 5.36 (-1.0) 木村 快(3) 彦根南中
17位 5.35 (-0.7) 安済 司瑳(2) 長浜高月中
18位 5.33 (-0.8) 水野 椋介(3) 栗東葉山中
19位 5.32 (-0.2) 菅沼 舜生(3) 東近江朝桜中
20位 5.27 (-1.0) 坂元 海翔(3) 草津玉川中
21位 5.25 (-0.1) 高田 潤弥(3) 長浜西中
22位 5.18 (-1.2) 山本 悠貴(3) 東近江聖徳中
23位 5.12 (-1.0) 伊藤 研心(3) 草津高穂中
24位 5.08 (-1.0) 中川 和(3) 米原大東中
25位 5.06 (-0.6) 小林 稜央(3) 野洲中
決勝
1位 13.27 大西 拓海(3) 東近江能登川中
2位 11.88 松園 拳真(3) 彦根東中
3位 11.28 藤下 勇真(3) 野洲中主中
4位 11.19 長尾 海来(3) 米原双葉中
5位 10.47 藤野 颯大(3) 彦根西中
6位 10.21 千野 悠翔(3) 草津高穂中
7位 9.47 水上 佑(3) 野洲中主中
8位 9.42 田中 良岳(3) 米原中
9位 9.16 岩下 聡一郎(3) 守山南中
10位 9.01 藤井 大輔(2) 八幡中
11位 8.27 渡辺 芽吹(3) 守山中
12位 8.17 藤井 慶多(3) 東近江玉園中
決勝
1位 2302 西村 祐哉(3) 東近江能登川中
2位 1930 中西 優虎(3) 野洲北中
3位 1802 吉川 拓見(3) 栗東葉山中
4位 1793 福原 幹太(3) 彦根中
5位 1729 夏原 修汰(3) 東近江玉園中
6位 1667 若松 海里(3) 日野中
7位 1562 森川 友葵(3) 彦根西中
8位 1498 吉川 真(2) 彦根中央中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (0.4)
1位 13.00 山川 なつみ(1) 永源寺中
2位 13.20 田中 瑛美莉(1) 東近江聖徳中
3位 13.46 高橋 里亜(1) 大津粟津中
4位 13.73 小原 香純(1) 大津青山中
5位 13.78 楠 奈那(1) 草津高穂中
6位 13.84 三原 理央(1) 栗東西中
7位 14.05 饗庭 佑菜(1) 草津老上中
8位 14.06 清水 芽李亜(1) 甲賀中
9位 14.22 笠原 佑月(1) 高島安曇川中
決勝【中1】 2組 (0.2)
1位 13.88 村上 瑚姫(1) 守山南中
2位 13.96 伊藤 さつき(1) 大津瀬田北中
3位 14.09 森 咲楽(1) 高島今津中
4位 14.13 嵩谷 友里(1) 八幡中
5位 14.16 広瀬 早希(1) 守山南中
6位 14.30 大菅 咲葉(1) 彦根南中
決勝【中1】 3組 (0.2)
1位 14.18 近藤 美優(1) 大津日吉中
2位 14.19 坂下 萌愛(1) 栗東西中
3位 14.22 井上 育(1) 大津田上中
4位 14.23 木下 夢子(1) 長浜西浅井中
5位 14.39 山中 真琴(1) 草津高穂中
6位 14.47 坂井 釉埜(1) 大津日吉中
7位 14.62 斎藤 百夏(1) 八幡西中
8位 14.84 田辺 雪乃(1) 志賀中
決勝【中1】 4組 (0.0)
1位 14.11 西村 百夏(1) 守山明富中
2位 14.29 馬場 兆佳(1) 長浜湖北中
3位 14.33 辻野 早香(1) 湖南甲西中
4位 14.34 高瀬 優花(1) 栗東葉山中
5位 14.35 長谷 優希奈(1) 長浜浅井中
6位 14.56 中西 翔愛(1) 彦根東中
7位 14.60 平尾 夕愛(1) 甲賀甲南中
8位 14.65 山室 真依子(1) 大津仰木中
9位 14.74 松下 けいら(1) 大津粟津中
決勝【中1】 5組 (1.4)
1位 14.01 森 咲楽(1) 高島今津中
予選【中2】 1組 (-1.8)
1位 13.18 河崎 愛美(2) 野洲中主中
2位 13.25 高谷 真衣(2) 大津南郷中
3位 13.30 岩岸 楓(2) 大津打出中
4位 13.49 木下 凛(2) 米原双葉中
5位 13.73 布施 結衣子(2) 東近江聖徳中
6位 13.76 沖野 友里華(2) 長浜北中
7位 13.82 斎藤 和奏(2) 大津日吉中
8位 14.01 浜田 愛梨(2) 大津南郷中
予選【中2】 2組 (-2.2)
1位 13.75 初田 百優(2) 長浜西浅井中
2位 13.79 神田 彩香(2) 栗東葉山中
3位 13.85 筒江 清香(2) 守山中
4位 13.87 真野 泉美(2) 東近江能登川中
5位 13.98 森口 心葉(2) 甲賀水口中
6位 14.04 村 凛花(2) 草津松原中
7位 14.18 安田 姫璃(2) 大津皇子山中
8位 14.22 辻井 葵(2) 大津北大路中
9位 14.37 村野 涼葉(2) 甲賀城山中
予選【中2】 3組 (-2.1)
1位 13.90 浜崎 藍(2) 東近江能登川中
2位 14.00 奥村 亮美(2) 県守山中
3位 14.02 橋本 麒麟(2) 草津新堂中
4位 14.09 太治 ゆう花(2) 彦根西中
5位 14.11 小倉 嘉乃(2) 日野中
6位 14.29 三木 咲歩(2) 甲賀水口中
7位 14.32 山口 千尋(2) 大津日吉中
8位 14.39 金田 夏月(2) 志賀中
予選【中2】 4組 (-1.9)
1位 14.14 村田 真優(2) 大津田上中
2位 14.25 飯田 莉帆(2) 栗東西中
3位 14.28 荒木 まどか(2) 長浜高月中
4位 14.35 小沢 七海(2) 東近江朝桜中
5位 14.41 中村 日南(2) 日野中
6位 14.44 松本 莉音(2) 大津南郷中
7位 14.52 岩松 芭那(2) 彦根東中
8位 14.54 小野 心鈴(2) 大津粟津中
準決勝【中2】 1組 (-1.5)
1位 13.01 河崎 愛美(2) 野洲中主中
2位 13.10 高谷 真衣(2) 大津南郷中
3位 13.30 木下 凛(2) 米原双葉中
4位 13.51 沖野 友里華(2) 長浜北中
5位 13.54 布施 結衣子(2) 東近江聖徳中
6位 13.60 初田 百優(2) 長浜西浅井中
7位 13.63 神田 彩香(2) 栗東葉山中
準決勝【中2】 2組 (-1.1)
1位 13.72 筒江 清香(2) 守山中
2位 13.73 真野 泉美(2) 東近江能登川中
3位 13.76 浜田 愛梨(2) 大津南郷中
4位 13.78 浜崎 藍(2) 東近江能登川中
5位 13.96 奥村 亮美(2) 県守山中
6位 13.98 橋本 麒麟(2) 草津新堂中
7位 14.06 森口 心葉(2) 甲賀水口中
決勝【中2】 (-1.8)
1位 13.21 河崎 愛美(2) 野洲中主中
2位 13.40 高谷 真衣(2) 大津南郷中
3位 13.56 木下 凛(2) 米原双葉中
4位 13.66 沖野 友里華(2) 長浜北中
5位 13.85 初田 百優(2) 長浜西浅井中
6位 13.89 神田 彩香(2) 栗東葉山中
7位 13.93 布施 結衣子(2) 東近江聖徳中
8位 14.20 筒江 清香(2) 守山中
予選【中3】 1組 (-3.4)
1位 12.90 前田 光希(3) 守山中
2位 13.08 伊藤 真優(3) 立命館守山中
2位 13.08 和田 深蒼(3) 守山北中
4位 13.24 杉浦 里菜(3) 大津日吉中
5位 13.27 辻 杏樹(3) 甲賀土山中
6位 13.35 鶴谷 凛(3) 大津南郷中
7位 13.53 小松 千紗(3) 大津打出中
8位 13.54 中島 咲弥花(3) 大津粟津中
9位 13.58 仁賀 結菜(3) 草津松原中
予選【中3】 2組 (-2.6)
1位 13.33 河内 七菜(3) 守山中
2位 13.54 富沢 知咲(3) 大津粟津中
3位 13.58 大橋 雪乃(3) 大津日吉中
4位 13.65 西田 深保(3) 守山南中
5位 13.66 佐々木 美祐(3) 大津北大路中
6位 13.69 福原 恵実(3) 彦根東中
7位 13.69 尾賀 心葉(3) 八幡中
8位 13.75 下栗 千咲(3) 湖南甲西中
9位 13.90 川口 一花(3) 近江兄弟社中
予選【中3】 3組 (-2.8)
1位 13.62 浅田 結菜(3) 米原双葉中
2位 13.86 奥村 茜里(3) 甲賀中
3位 13.87 中村 碧依(3) 甲賀城山中
4位 13.91 芦田 凛々子(3) 立命館守山中
5位 13.95 勝見 実久(3) 竜王中
6位 14.08 山本 もも華(3) 大津北大路中
7位 14.10 倉田 怜奈(3) 光泉中
8位 14.15 野寄 七菜子(3) 大津瀬田北中
9位 14.15 佐藤 碧(3) 草津松原中
予選【中3】 4組 (-3.0)
1位 13.81 梨本 潤葵(3) 高島今津中
2位 13.94 高山 桂菜(3) 大津青山中
3位 13.98 川崎 彩葉(3) 長浜北中
4位 14.01 山田 瑠捺(3) 大津粟津中
5位 14.04 栩原 優心(3) 米原大東中
6位 14.10 西村 彩乃(3) 甲賀水口中
7位 14.12 小林 希乃香(3) 大津真野中
8位 14.15 竹島 妃音(3) 草津老上中
予選【中3】 5組 (-2.2)
1位 13.97 福地 かのん(3) 八幡西中
2位 14.04 山田 遥花(3) 甲賀城山中
3位 14.05 横山 千尋(3) 彦根中央中
4位 14.08 本庄 陽向(3) 甲賀城山中
5位 14.49 督永 千沙都(3) 野洲中主中
6位 14.60 飯田 千晴(3) 甲賀甲南中
予選【中3】 6組 (-2.0)
1位 13.77 岸本 萌香(3) 野洲中主中
2位 13.94 山本 琴花(3) 草津高穂中
3位 14.04 三ケ尻 真歩(3) 甲賀水口中
4位 14.21 松井 心愛(3) 志賀中
5位 14.22 井上 未来(3) 大津田上中
6位 14.27 中西 七海(3) 甲良中
7位 14.29 浦瀬 莉菜(3) 湖南石部中
8位 14.34 保坂 凛(3) 草津松原中
準決勝【中3】 1組 (-1.7)
1位 12.80 和田 深蒼(3) 守山北中
2位 12.88 伊藤 真優(3) 立命館守山中
3位 13.06 杉浦 里菜(3) 大津日吉中
4位 13.08 辻 杏樹(3) 甲賀土山中
5位 13.37 小松 千紗(3) 大津打出中
準決勝【中3】 2組 (-2.0)
1位 13.17 仁賀 結菜(3) 草津松原中
2位 13.54 浅田 結菜(3) 米原双葉中
3位 13.56 大橋 雪乃(3) 大津日吉中
4位 13.57 西田 深保(3) 守山南中
5位 13.65 佐々木 美祐(3) 大津北大路中
6位 13.70 福原 恵実(3) 彦根東中
決勝【中3】 (-3.8)
1位 13.03 伊藤 真優(3) 立命館守山中
2位 13.06 和田 深蒼(3) 守山北中
3位 13.20 杉浦 里菜(3) 大津日吉中
4位 13.23 辻 杏樹(3) 甲賀土山中
5位 13.39 小松 千紗(3) 大津打出中
6位 13.41 仁賀 結菜(3) 草津松原中
7位 13.63 大橋 雪乃(3) 大津日吉中
8位 13.85 浅田 結菜(3) 米原双葉中
予選 1組 (0.6)
1位 25.32 和田 深蒼(3) 守山北中
2位 25.35 前田 光希(3) 守山中
3位 25.80 伊藤 真優(3) 立命館守山中
4位 26.02 杉浦 里菜(3) 大津日吉中
5位 26.14 河崎 愛美(2) 野洲中主中
6位 26.42 中島 咲弥花(3) 大津粟津中
7位 26.45 鶴谷 凛(3) 大津南郷中
8位 27.18 羽渕 梨瑚(3) 米原双葉中
予選 2組 (0.4)
1位 26.70 仁賀 結菜(3) 草津松原中
2位 26.99 大橋 雪乃(3) 大津日吉中
3位 27.15 富沢 知咲(3) 大津粟津中
4位 27.21 勝見 実久(3) 竜王中
5位 27.47 野寄 七菜子(3) 大津瀬田北中
6位 27.63 布施 結衣子(2) 東近江聖徳中
7位 27.77 西田 深保(3) 守山南中
8位 28.29 山本 もも華(3) 大津北大路中
予選 3組 (-0.3)
1位 27.23 佐々木 美祐(3) 大津北大路中
2位 27.53 田中 瑛美莉(1) 東近江聖徳中
3位 27.69 福林 愛理(3) 大津南郷中
4位 27.92 芦田 凛々子(3) 立命館守山中
5位 27.98 井上 未来(3) 大津田上中
6位 28.03 阿部 杏香(3) 大津打出中
7位 28.45 中西 七海(3) 甲良中
予選 4組 (0.0)
1位 27.51 真野 泉美(2) 東近江能登川中
2位 27.54 岸本 萌香(3) 野洲中主中
3位 27.56 福井 煌梨(3) 草津玉川中
4位 28.13 栩原 優心(3) 米原大東中
5位 28.20 山田 遥花(3) 甲賀城山中
6位 28.61 佐藤 碧(3) 草津松原中
予選 5組 (0.5)
1位 28.55 長浜 心菜(3) 志賀中
2位 28.61 山口 千尋(2) 大津日吉中
3位 28.62 村野 涼葉(2) 甲賀城山中
4位 28.69 川口 一花(3) 近江兄弟社中
5位 28.74 田上 紗瑛(3) 大津青山中
6位 28.86 市川 ひな(3) 草津新堂中
7位 29.28 飯田 千晴(3) 甲賀甲南中
決勝 1組 (0.4)
1位 25.53 前田 光希(3) 守山中
2位 26.01 杉浦 里菜(3) 大津日吉中
3位 26.08 河崎 愛美(2) 野洲中主中
4位 26.26 中島 咲弥花(3) 大津粟津中
5位 26.32 鶴谷 凛(3) 大津南郷中
6位 26.73 仁賀 結菜(3) 草津松原中
決勝 2組 (0.9)
1位 26.71 羽渕 梨瑚(3) 米原双葉中
2位 27.01 大橋 雪乃(3) 大津日吉中
3位 27.15 佐々木 美祐(3) 大津北大路中
4位 27.19 富沢 知咲(3) 大津粟津中
5位 27.39 勝見 実久(3) 竜王中
6位 27.57 真野 泉美(2) 東近江能登川中
7位 27.59 野寄 七菜子(3) 大津瀬田北中
8位 27.83 田中 瑛美莉(1) 東近江聖徳中
決勝 1組
1位 2.18.90 西田 有里(2) 守山中
2位 2.20.95 千田 梨央(3) 米原大東中
3位 2.24.37 森谷 心美(1) 立命館守山中
4位 2.25.85 荒田 悠良(3) 草津玉川中
5位 2.27.09 高木 明里(3) 守山中
6位 2.31.29 中川 さや(3) 守山明富中
7位 2.32.39 鬼頭 朋花(2) 彦根南中
決勝 2組
1位 2.24.35 川崎 桜子(3) 甲賀城山中
2位 2.28.98 中谷 飛夢(3) 守山明富中
3位 2.30.78 川端 愛実(2) 湖南甲西中
4位 2.31.49 中井 佑姫奈(3) 東近江聖徳中
5位 2.31.77 森谷 心温(3) 栗東葉山中
6位 2.34.24 浜 心菜(3) 大津北大路中
7位 2.35.01 山口 彩花(2) 大津瀬田中
8位 2.35.11 佐々木 彩翔(3) 志賀中
決勝 3組
1位 2.30.29 小倉 優羽(3) 栗東中
2位 2.30.57 影山 真央(3) 多賀中
3位 2.30.72 新井 叶愛(2) 大津北大路中
4位 2.31.46 堀内 優那(3) 彦根中央中
5位 2.33.05 肥後 彩羽(1) 大津瀬田中
6位 2.33.66 田辺 杏(2) 米原中
7位 2.33.77 石橋 未愛(2) 甲賀水口中
8位 2.39.99 仲谷 まどか(3) 湖南甲西中
9位 2.43.41 山本 あやめ(3) 大津皇子山中
決勝 1組
1位 4.51.44 高木 明里(3) 守山中
2位 4.52.07 荒田 悠良(3) 草津玉川中
3位 4.54.49 川崎 桜子(3) 甲賀城山中
4位 4.54.95 千田 梨央(3) 米原大東中
5位 4.55.60 中川 さや(3) 守山明富中
6位 4.56.39 大久保 楓香(3) 甲賀水口中
7位 4.56.74 松田 彩奈(3) 大津北大路中
8位 4.56.78 新井 乃愛(2) 大津北大路中
9位 4.57.71 堀部 遥香(3) 彦根中央中
10位 4.57.76 川端 愛実(2) 湖南甲西中
決勝 2組
1位 5.06.40 影山 真央(3) 多賀中
2位 5.06.92 森谷 心温(3) 栗東葉山中
3位 5.08.54 佐々木 彩翔(3) 志賀中
4位 5.12.06 中谷 飛夢(3) 守山明富中
5位 5.13.40 中本 結月(3) 大津青山中
6位 5.14.24 西 こゆき(2) 守山中
7位 5.14.28 坂尾 有咲(3) 高島湖西中
8位 5.14.65 村山 真梨(3) 湖南甲西北中
9位 5.15.90 山地 心寧(3) 草津老上中
10位 5.18.60 高橋 優空(2) 米原双葉中
予選 1組 (-2.5)
1位 15.21 東大路 紫帆(3) 大津青山中
2位 15.40 宮田 杏衣(3) 米原河南中
3位 15.55 内山 菜乃葉(3) 守山中
4位 16.22 北村 莉奈(2) 東近江能登川中
5位 16.26 石川 優空(2) 東近江聖徳中
6位 17.40 市川 ひな(3) 草津新堂中
7位 18.00 北 和花子(3) 守山北中
予選 2組 (-2.3)
1位 16.42 遠藤 渚菜(3) 野洲北中
2位 16.92 三谷 柚葉(3) 高島今津中
3位 17.09 藤堂 万奈加(3) 大津北大路中
4位 17.28 武田 夢来(2) 甲賀水口中
5位 17.44 本庄 陽向(3) 甲賀城山中
6位 17.64 徳地 美南(2) 県守山中
7位 18.13 筈井 華恵(3) 野洲中主中
予選 3組 (-2.4)
1位 18.43 石岡 優輝(3) 日野中
2位 18.53 吉原 ほのか(3) 彦根中央中
3位 18.54 木村 咲樹(3) 高島安曇川中
4位 18.63 高橋 奈々花(3) 彦根東中
5位 18.66 中川 遥(3) 大津瀬田中
6位 19.42 田口 美咲(3) 甲賀水口中
7位 19.56 辻 美愛(2) 高島今津中
決勝 (-2.2)
1位 15.22 東大路 紫帆(3) 大津青山中
2位 15.32 宮田 杏衣(3) 米原河南中
3位 15.91 北村 莉奈(2) 東近江能登川中
4位 16.01 内山 菜乃葉(3) 守山中
5位 16.17 石川 優空(2) 東近江聖徳中
6位 16.62 遠藤 渚菜(3) 野洲北中
7位 16.78 三谷 柚葉(3) 高島今津中
8位 17.02 藤堂 万奈加(3) 大津北大路中
予選 1組
1位 50.65大津打出中
2位 50.97大津南郷中
3位 52.55彦根東中
4位 52.92甲賀城山中
5位 53.10高島今津中
6位 53.99甲賀中
7位 54.12東近江能登川中
8位 54.58日野中
予選 2組
1位 50.98大津日吉中
2位 51.09米原双葉中
3位 51.40東近江聖徳中
4位 52.21大津北大路中
5位 53.28志賀中
6位 53.99大津皇子山中
7位 54.24草津玉川中
8位 54.54甲賀甲南中
予選 3組
1位 50.65守山中
2位 50.81立命館守山中
3位 51.50野洲中主中
4位 52.90草津新堂中
5位 52.96守山南中
6位 54.32大津田上中
7位 54.35草津老上中
予選 4組
1位 50.54大津粟津中
2位 51.55草津松原中
3位 52.43甲賀水口中
4位 52.46大津青山中
5位 53.23彦根中央中
6位 54.01大津瀬田北中
決勝
1位 49.41守山中
2位 50.03大津粟津中
3位 50.42大津打出中
4位 50.67立命館守山中
5位 50.70大津日吉中
6位 50.78大津南郷中
7位 51.29米原双葉中
8位 51.61東近江聖徳中
決勝
1位 1.45 西村 彩乃(3) 甲賀水口中
2位 1.45 目片 美知子(3) 東近江朝桜中
3位 1.40 中山 純伶(3) 彦根中央中
3位 1.40 内田 佳苗(3) 野洲中主中
5位 1.40 川上 倖椰(3) 草津新堂中
6位 1.35 加藤 晴菜(2) 東近江聖徳中
6位 1.35 水谷 栞里(3) 大津瀬田中
6位 1.35 飯田 実歩乃(3) 立命館守山中
9位 1.35 北村 莉奈(3) 彦根中央中
10位 1.35 松井 愛来(3) 高島安曇川中
10位 1.35 米井 菜々美(2) 彦根西中
12位 1.30 足立 優良(2) 高島今津中
13位 1.30 車戸 蒼空(2) 米原柏原中
決勝
1位 5.26 (0.1) 辻 杏樹(3) 甲賀土山中
2位 4.93 (0.3) 福原 恵実(3) 彦根東中
3位 4.86 (0.3) 喜田 夢姫(2) 米原双葉中
4位 4.78 (0.2) 石田 ミカル(3) 草津新堂中
5位 4.72 (0.0) 国友 琴奈(3) 高島今津中
6位 4.71 (0.4) 寺内 咲良(3) 野洲中主中
7位 4.70 (-1.0) 大崎 梨緒(3) 守山中
8位 4.63 (-0.8) 藤井 咲帆(2) 立命館守山中
9位 4.61 (-0.2) 吉田 萌杏(3) 甲賀水口中
10位 4.59 (0.4) 木田 如月(2) 県水口東中
11位 4.52 (-0.4) 河内 さくら(3) 東近江聖徳中
12位 4.52 (-0.1) 西村 百夏(1) 守山明富中
13位 4.49 (-0.8) 山口 楓(3) 甲賀城山中
14位 4.44 (-1.1) 福永 柚依(3) 長浜湖北中
15位 4.44 (-0.6) 山路 歩(3) 八幡中
16位 4.41 (-1.0) 東出 菜那(3) 守山明富中
17位 4.24 (-0.8) 鮫島 美菜心(3) 湖南甲西北中
18位 4.22 (0.5) 吉山 結花(3) 大津粟津中
19位 3.99 (0.6) 岡田 さくら(3) 草津玉川中
20位 3.98 (-0.2) 松村 音杷(3) 大津日吉中
21位 3.84 (0.3) 井辺 一葉(3) 彦根東中
決勝
1位 11.62 筈井 華恵(3) 野洲中主中
2位 11.12 寒出 陽菜(3) 志賀中
3位 10.99 今井 彩智(3) 甲賀土山中
4位 10.43 久保田 紗(2) 東近江聖徳中
5位 10.30 松井 穂乃佳(3) 草津新堂中
6位 10.08 南橋 陽菜乃(3) 湖南甲西中
7位 9.97 北川 さくら(3) 守山明富中
8位 9.20 林 萌恵(3) 彦根東中
9位 9.15 大塚 さき(3) 大津打出中
10位 8.85 角井 ちひろ(3) 守山中
11位 8.81 筒井 琴里(3) 大津粟津中
12位 8.54 小杉 恵琉(3) 野洲中主中
13位 8.42 真貝 妃那凛(2) 守山中
決勝
1位 2219 目片 美知子(3) 東近江朝桜中
2位 2152 大西 凛(3) 大津瀬田北中
3位 2109 石川 優空(2) 東近江聖徳中
4位 2048 加藤 晴菜(2) 東近江聖徳中
5位 2015 西村 美波(2) 志賀中
6位 1985 西村 藍(3) 日野中
7位 1946 平岡 満里奈(3) 大津打出中
8位 1896 梨本 潤葵(3) 高島今津中
9位 1815 荒木 まどか(2) 長浜高月中
10位 1754 坂本 彩桜(2) 守山南中
11位 1216 安斎 来花(3) 彦根東中
12位 832 真貝 妃那凛(2) 守山中

滋賀県中学校通信陸上2018年

スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (-0.5)
1位 12.27 細見 昂輝(1) 県守山中
2位 12.41 森 泰成(1) 東近江朝桜中
3位 12.58 畑中 悠希(1) 守山中
4位 12.62 中川 敬貴(1) 野洲中主中
5位 12.69 中路 泰生(1) 守山北中
6位 12.70 岸本 琢磨(1) 大津粟津中
7位 12.82 中清水 律(1) 高島安曇川中
決勝【中1】 2組 (-0.5)
1位 12.63 伊藤 創(1) 彦根中央中
2位 12.69 杉田 昊輝(1) 草津松原中
3位 12.75 早藤 大朗(1) 大津瀬田北中
4位 12.84 杉浦 渓心(1) 高島湖西中
5位 12.99 渡辺 晟那(1) 長浜西中
6位 13.32 中塚 輝樹(1) 米原双葉中
決勝【中1】 3組 (0.0)
1位 12.81 井川 羽琉(1) 志賀中
2位 12.98 平井 陽(1) 大津瀬田中
3位 13.15 日高 大智(1) 大津田上中
4位 13.20 大久保 康祐(1) 栗東葉山中
5位 13.28 大森 太郎(1) 彦根東中
決勝【中1】 4組 (-0.1)
1位 12.93 進藤 盛太(1) 八幡西中
2位 13.05 森 宥誠(1) 大津日吉中
3位 13.25 山元 琉聖(1) 栗東西中
4位 13.44 清河 剣太(1) 大津日吉中
5位 13.62 小川 真生(1) 大津堅田中
6位 13.75 加納 尚也(1) 日野中
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 11.45 森 智紀(2) 草津松原中
2位 11.46 松波 育実(2) 長浜北中
3位 11.57 間渕 秀康(2) 草津松原中
4位 11.60 酒井 大智(2) 大津堅田中
5位 11.62 渡久地 来威(2) 大津瀬田北中
6位 11.65 苗加 烈生(2) 長浜北中
7位 11.91 近藤 颯太(2) 彦根東中
8位 11.95 富田 悠斗(2) 大津粟津中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 11.83 寺井 博冬(2) 大津瀬田中
2位 11.85 西村 祐哉(2) 東近江能登川中
3位 11.87 筒井 久志(2) 守山北中
4位 12.04 一瀬 主貴(2) 高島安曇川中
5位 12.07 国房 義弘(2) 近江兄弟社中
6位 12.08 谷 智也(2) 甲賀中
7位 12.09 川尻 章太(2) 県守山中
8位 12.33 清水 大輔(2) 彦根中央中
予選【中2】 3組 (0.2)
1位 11.96 西村 理久(2) 彦根西中
2位 12.08 川内 彩翔(2) 草津玉川中
3位 12.19 井上 昇哉(2) 長浜北中
4位 12.24 宮本 陽向(2) 長浜北中
5位 12.25 日根野 翔太(2) 東近江能登川中
6位 12.30 山下 洸(2) 大津日吉中
7位 12.31 辻 隆暉(2) 甲良中
8位 12.33 辻 愛琉(2) 長浜西中
予選【中2】 4組 (1.3)
1位 12.01 森下 大雅(2) 大津瀬田中
2位 12.24 山本 泰平(2) 大津青山中
3位 12.27 園 涼吾(2) 湖南甲西北中
4位 12.31 山田 浩夢(2) 湖南石部中
5位 12.51 木村 快(2) 彦根南中
6位 12.53 小林 俊輝(2) 栗東西中
7位 12.57 中島 恒貴(2) 甲賀城山中
予選【中2】 5組 (1.8)
1位 12.14 寺嶋 友希(2) 守山中
2位 12.26 森中 大喜(2) 野洲中主中
3位 12.29 馬原 怜大(2) 八幡中
4位 12.41 中原 祥輝(2) 東近江能登川中
5位 12.53 白川 柊毅(2) 大津皇子山中
6位 12.55 中江 悠斗(2) 甲賀水口中
7位 12.55 伊与田 航(2) 長浜湖北中
予選【中2】 6組 (1.3)
1位 12.11 木林 巧典(2) 守山北中
2位 12.30 北川 天翔(2) 長浜湖北中
3位 12.37 今在家 直暉(2) 野洲中主中
4位 12.42 西村 春人(2) 甲賀水口中
5位 12.69 須戸 大貴(2) 長浜浅井中
6位 12.79 辻脇 碧(2) 日野中
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.63 渡久地 来威(2) 大津瀬田北中
2位 11.64 酒井 大智(2) 大津堅田中
3位 11.80 苗加 烈生(2) 長浜北中
4位 11.92 西村 祐哉(2) 東近江能登川中
5位 11.99 近藤 颯太(2) 彦根東中
6位 11.99 富田 悠斗(2) 大津粟津中
7位 12.04 西村 理久(2) 彦根西中
8位 12.04 筒井 久志(2) 守山北中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 11.29 椎野 翔太(3) 甲賀中
2位 11.41 森田 匠(3) 大津南郷中
3位 11.44 藤沢 青空(3) 近江兄弟社中
4位 11.47 沢田 潤(3) 守山南中
5位 11.48 横山 大空(3) 大津粟津中
6位 11.50 森本 錬(3) 大津皇子山中
7位 11.60 石原 一真(3) 県守山中
予選【中3】 2組 (-0.8)
1位 11.54 山本 慈喜(3) 大津青山中
2位 11.64 宮本 塔矢(3) 長浜西中
3位 11.80 望田 拓杜(3) 東近江朝桜中
4位 11.80 中井 公康(3) 東近江聖徳中
5位 11.89 西 真瑚斗(3) 大津日吉中
予選【中3】 3組 (1.6)
1位 11.40 辻堂 悠斗(3) 守山明富中
2位 11.54 工藤 颯太(3) 近江兄弟社中
3位 11.56 吉長 央行(3) 甲賀水口中
4位 11.66 茶野 銀之介(3) 東近江聖徳中
5位 11.79 田村 康生(3) 比叡山中
6位 11.80 土橋 翔希(3) 大津北大路中
7位 11.83 糸数 たつのり(3) 甲賀水口中
8位 11.95 氏原 悠良(3) 彦根中央中
予選【中3】 4組 (2.0)
1位 11.71 福田 拓真(3) 大津瀬田中
2位 11.75 森満 クライド(3) 甲賀城山中
3位 11.82 伊藤 優介(3) 八幡中
4位 11.84 飯野 友哉(3) 比叡山中
5位 11.92 横山 颯翼(3) 彦根中央中
6位 11.92 西山 聡紀(3) 米原双葉中
7位 12.01 中尾 優希(3) 高島今津中
予選【中3】 5組 (1.0)
1位 11.82 重高 悠斗(3) 野洲中主中
2位 11.96 根津 怜(3) 大津粟津中
3位 12.02 熊川 魁(3) 長浜北中
4位 12.03 市田 俊輔(3) 県水口東中
5位 12.04 中岡 俊貴(3) 大津唐崎中
6位 12.06 菊河 隼人(3) 彦根東中
7位 12.10 提中 壮一朗(3) 高島安曇川中
予選【中3】 6組 (1.8)
1位 11.59 丸山 将矢(3) 近江兄弟社中
2位 11.89 宇野 綾人(3) 草津松原中
3位 11.91 河崎 晨太郎(3) 大津瀬田中
4位 12.00 浜口 航希(3) 草津松原中
5位 12.04 古川 一樹(3) 守山中
6位 12.19 小川 颯馬(3) マキノ
予選【中3】 7組 (2.1)
1位 11.83 矢守 遼平(3) 長浜浅井中
2位 12.05 田中 惇之介(3) 光泉中
3位 12.06 西多 勇気(3) 甲賀城山中
4位 12.10 植西 陸(3) 湖南甲西北中
5位 12.20 石井 智也(3) 東近江玉園中
6位 12.22 田井中 亮太(3) 近江兄弟社中
7位 12.38 上原 康太郎(3) 高島湖西中
予選【中3】 8組 (1.0)
1位 12.08 壱岐 元太(3) 大津南郷中
2位 12.16 山岡 裕紀(3) 長浜西中
3位 12.17 浦西 泰生(3) 大津打出中
4位 12.21 西村 友星(3) 彦根東中
5位 12.32 辻 大智(3) 彦根東中
6位 12.50 吉岡 雄大(3) 草津高穂中
決勝【中3】 (0.6)
1位 11.22 森田 匠(3) 大津南郷中
2位 11.27 沢田 潤(3) 守山南中
3位 11.34 藤沢 青空(3) 近江兄弟社中
4位 11.35 横山 大空(3) 大津粟津中
5位 11.36 辻堂 悠斗(3) 守山明富中
6位 11.50 山本 慈喜(3) 大津青山中
7位 11.55 工藤 颯太(3) 近江兄弟社中
8位 11.59 吉長 央行(3) 甲賀水口中
予選 1組 (-0.1)
1位 22.67 椎野 翔太(3) 甲賀中
2位 22.78 横山 大空(3) 大津粟津中
3位 22.80 森本 錬(3) 大津皇子山中
4位 22.81 森田 匠(3) 大津南郷中
5位 22.91 沢田 潤(3) 守山南中
6位 23.34 間渕 秀康(2) 草津松原中
7位 23.35 森 智紀(2) 草津松原中
8位 23.62 石原 一真(3) 県守山中
予選 2組 (-0.4)
1位 23.74 西河 憲史(3) 湖南甲西北中
2位 23.76 酒井 大智(2) 大津堅田中
3位 23.86 辻堂 悠斗(3) 守山明富中
4位 24.07 中井 公康(3) 東近江聖徳中
5位 24.09 望田 拓杜(3) 東近江朝桜中
6位 24.11 田村 康生(3) 比叡山中
7位 24.31 滝本 颯太(3) 東近江朝桜中
8位 24.84 飯野 友哉(3) 比叡山中
予選 3組 (2.1)
1位 23.59 宇野 綾人(3) 草津松原中
2位 23.78 土橋 翔希(3) 大津北大路中
3位 23.86 谷 智也(2) 甲賀中
4位 23.87 苗加 烈生(2) 長浜北中
5位 23.96 茶野 銀之介(3) 東近江聖徳中
6位 23.97 吉長 央行(3) 甲賀水口中
7位 24.05 一瀬 主貴(2) 高島安曇川中
予選 4組 (3.3)
1位 23.72 福田 拓真(3) 大津瀬田中
2位 23.72 古田 航大(3) 大津日吉中
3位 24.00 田中 颯(3) 甲賀信楽中
4位 24.28 中尾 優希(3) 高島今津中
5位 24.85 植田 篤哉(3) 東近江能登川中
予選 5組 (1.6)
1位 23.29 松波 育実(2) 長浜北中
2位 23.76 西村 祐哉(2) 東近江能登川中
3位 23.87 横山 颯翼(3) 彦根中央中
4位 23.98 川尻 章太(2) 県守山中
5位 24.01 中尾 優吾(3) 高島今津中
6位 24.25 福尾 圭介(3) 大津瀬田中
7位 24.33 熊川 魁(3) 長浜北中
予選 6組 (0.1)
1位 24.14 神田 理来(3) 長浜湖北中
2位 24.17 林 星空(3) 湖南石部中
3位 24.35 矢守 遼平(3) 長浜浅井中
4位 24.45 沢村 隼紀(3) 高島湖西中
5位 24.48 小野 恭一(3) 彦根中央中
6位 24.76 大沢 颯(3) 大津日吉中
7位 24.85 吉岡 雄大(3) 草津高穂中
予選 7組 (0.3)
1位 24.66 西村 友星(3) 彦根東中
2位 24.69 浦西 泰生(3) 大津打出中
3位 24.77 辻 隆暉(2) 甲良中
4位 24.82 寺脇 洸生(3) 米原大東中
5位 24.93 壱岐 元太(3) 大津南郷中
6位 25.18 西多 勇気(3) 甲賀城山中
7位 25.32 古池 太成(3) 長浜北中
予選 8組 (-0.4)
1位 24.31 西村 理久(2) 彦根西中
2位 24.70 中岡 俊貴(3) 大津唐崎中
3位 24.81 神田 一樹(3) 栗東葉山中
4位 24.99 西村 玲音(3) 彦根東中
5位 25.00 市田 俊輔(3) 県水口東中
6位 25.05 辻 大智(3) 彦根東中
予選 9組 (-1.3)
1位 24.68 西 真瑚斗(3) 大津日吉中
2位 25.06 田中 惇之介(3) 光泉中
3位 25.17 今在家 直暉(2) 野洲中主中
4位 25.33 近藤 颯太(2) 彦根東中
5位 25.40 清水 大輔(2) 彦根中央中
6位 25.43 小川 颯馬(3) マキノ
7位 26.49 前川 優飛(3) 高島安曇川中
予選 10組 (0.8)
1位 25.12 小林 侑暉(3) 栗東中
2位 25.16 岡崎 洸太(3) 日野中
3位 25.16 井上 昇哉(2) 長浜北中
4位 25.17 宮本 陽向(2) 長浜北中
5位 25.27 山口 颯志(3) 長浜湖北中
決勝 (0.3)
1位 22.72 森田 匠(3) 大津南郷中
2位 22.98 沢田 潤(3) 守山南中
3位 23.57 石原 一真(3) 県守山中
4位 23.73 福田 拓真(3) 大津瀬田中
5位 23.74 西河 憲史(3) 湖南甲西北中
6位 23.94 西村 祐哉(2) 東近江能登川中
7位 24.02 古田 航大(3) 大津日吉中
8位 24.25 酒井 大智(2) 大津堅田中
決勝 1組
1位 52.28 平尾 栞史郎(3) 彦根南中
2位 52.55 竹 一虎(3) 野洲北中
3位 52.56 古川 健輔(3) 大津真野中
4位 54.31 古田 航大(3) 大津日吉中
5位 54.73 小野 恭一(3) 彦根中央中
6位 54.84 神田 理来(3) 長浜湖北中
7位 59.13 内堀 尚斗(3) 栗東西中
決勝 2組
1位 54.04 中尾 優吾(3) 高島今津中
2位 54.43 丹羽 将也(3) 八幡中
3位 54.73 一色 拓真(3) 米原大東中
4位 55.00 清水 亮太(3) 湖南甲西北中
5位 56.13 安藤 幸政(3) 守山明富中
6位 56.52 中嶋 悠斗(2) 近江兄弟社中
7位 57.67 松本 大和(3) 野洲中主中
決勝 3組
1位 55.65 松下 倫太朗(2) 野洲北中
2位 55.99 藤原 康地(2) 大津青山中
3位 56.51 上林 優生(3) 守山南中
4位 56.51 小林 琉聖(3) 長浜西中
5位 56.55 酒井 広幸(3) 守山中
6位 57.40 岡本 将平(3) 草津老上中
7位 57.72 山本 翔也(3) 彦根南中
8位 58.57 高橋 遼馬(3) 甲賀城山中
決勝 1組
1位 1.58.95 丹治 光太郎(3) 彦根西中
2位 1.59.45 中野 俊(3) 守山中
3位 2.00.96 高木 佑也(3) 大津瀬田中
4位 2.01.61 富田 悠晟(3) 長浜北中
5位 2.04.92 森原 啓太(3) 米原中
6位 2.07.03 浅沼 紀貴(3) 日野中
7位 2.07.31 円句 知也(3) 栗東西中
8位 2.09.44 清水 亮太(3) 湖南甲西北中
決勝 2組
1位 2.05.32 半沢 彰基(2) 草津玉川中
2位 2.05.73 清水 傑(3) 長浜湖北中
3位 2.08.72 山田 琢心(2) 大津粟津中
4位 2.09.70 辻 蒼汰(3) 東近江朝桜中
5位 2.09.95 山崎 尊琉(3) 東近江聖徳中
6位 2.13.17 宮沢 飛優(2) 草津玉川中
決勝 3組
1位 2.13.07 境 龍聖(3) 栗東西中
2位 2.13.33 田所 駿也(3) 守山南中
3位 2.14.31 田中 大地(3) 県守山中
4位 2.17.47 椋 周誠(2) 大津打出中
5位 2.18.43 奥野 優樹(2) 米原双葉中
6位 2.18.79 荒木 厚紀(3) 長浜高月中
7位 2.26.14 西沢 元貴(3) 大津瀬田北中
決勝 1組
1位 4.07.39 溜池 一太(3) 野洲北中
2位 4.10.57 安原 海晴(2) 東近江船岡中
3位 4.13.52 円句 知也(3) 栗東西中
4位 4.14.33 高木 佑也(3) 大津瀬田中
5位 4.16.52 富田 悠晟(3) 長浜北中
6位 4.17.13 森原 啓太(3) 米原中
7位 4.17.93 伴 遼典(3) 甲賀水口中
8位 4.20.22 入江 聖空(3) 大津瀬田中
9位 4.20.78 北村 太一(2) 米原中
10位 4.21.52 松本 雄大(3) 大津南郷中
11位 4.26.21 半沢 彰基(2) 草津玉川中
12位 4.26.91 長瀬 大起(3) 守山明富中
13位 4.33.10 浅沼 紀貴(3) 日野中
決勝 2組
1位 4.23.04 辻 蒼汰(3) 東近江朝桜中
2位 4.24.45 山崎 尊琉(3) 東近江聖徳中
3位 4.25.39 清水 傑(3) 長浜湖北中
4位 4.27.77 薮 陸斗(3) 甲賀甲南中
5位 4.33.63 田中 大地(3) 県守山中
6位 4.33.76 中野 裕太(3) 彦根中央中
7位 4.33.98 北河 佑真(3) 甲賀水口中
8位 4.35.02 中村 新葉(3) 長浜北中
9位 4.35.53 本城 一貴(2) 大津打出中
10位 4.35.72 渡 勇揮(3) 彦根西中
11位 4.41.93 村中 洲太(3) 守山中
12位 4.47.35 芥川 真都(3) 甲賀水口中
決勝【中1】
1位 4.43.76 脇田 尚季(1) 比叡山中
2位 4.47.59 目秦 耕太朗(1) 守山南中
3位 4.51.69 中西 慶士郎(1) 高島湖西中
4位 4.52.60 中川 寿音(1) 守山南中
5位 4.53.69 中原 碧維(1) 大津青山中
6位 4.53.73 新木 淳太(1) 長浜北中
7位 4.56.82 常陸 亮太(1) 長浜高月中
8位 4.56.84 稲葉 良雅(1) 東近江聖徳中
9位 4.57.12 村井 隆真(1) 甲賀土山中
10位 4.59.45 林 和志(1) 志賀中
11位 4.59.94 浅見 正弥(1) 大津粟津中
12位 5.06.15 小西 梢太(1) 東近江船岡中
13位 5.07.95 黒本 理希(1) 栗東葉山中
14位 5.08.05 西川 洸志(1) 東近江聖徳中
15位 5.09.40 服部 志雄(1) 長浜湖北中
16位 5.10.81 津田 彩翔(1) 甲賀城山中
17位 5.18.74 山元 晴(1) 大津瀬田北中
18位 5.21.00 東 雄飛(1) 野洲中主中
19位 5.24.96 松岡 龍平(1) 竜王中
決勝
1位 8.49.66 溜池 一太(3) 野洲北中
2位 9.14.11 伴 遼典(3) 甲賀水口中
3位 9.20.05 安原 海晴(2) 東近江船岡中
4位 9.25.88 大沢 隆世(3) 東近江能登川中
5位 9.26.23 長瀬 大起(3) 守山明富中
6位 9.26.33 湊 誠矢(3) 守山中
7位 9.31.97 北村 太一(2) 米原中
8位 9.44.57 北河 佑真(3) 甲賀水口中
9位 9.45.43 入江 聖空(3) 大津瀬田中
10位 10.02.32 中島 秀太(3) 甲賀中
11位 10.03.71 村上 純平(3) 栗東西中
12位 10.04.31 広瀬 海人(3) 草津玉川中
13位 10.11.27 中村 新葉(3) 長浜北中
14位 10.12.54 中野 裕太(3) 彦根中央中
15位 10.15.24 林 幸志郎(3) 志賀中
16位 10.23.77 芥川 真都(3) 甲賀水口中
決勝 1組 (0.7)
1位 15.90 井口 大地(3) 米原双葉中
2位 15.98 堤 瑶次(3) 県水口東中
3位 16.10 山崎 悠稀(3) 甲賀水口中
4位 16.33 福井 進之助(3) 守山中
5位 17.31 守岡 佳志朗(3) 甲賀中
決勝 2組 (0.8)
1位 16.83 藤木 里玖(3) 志賀中
2位 16.96 田井中 朝陽(3) 東近江能登川中
3位 17.12 山口 颯志(3) 長浜湖北中
4位 17.44 高橋 大河(3) 大津堅田中
5位 17.53 藤井 翔太朗(3) 八幡中
6位 17.57 中西 陽人(3) 大津青山中
7位 18.04 西村 凌太郎(2) 野洲中主中
予選 1組
1位 45.03野洲中主中
2位 45.46大津日吉中
3位 45.81大津粟津中
4位 46.13彦根中央中
5位 46.42比叡山中
6位 46.62甲賀信楽中
7位 47.39長浜湖北中
予選 2組
1位 44.78甲賀中
2位 45.42県守山中
3位 45.61甲賀城山中
4位 46.13湖南甲西北中
5位 46.17大津南郷中
6位 46.45大津堅田中
7位 48.79日野中
予選 3組
1位 44.58草津松原中
2位 45.25大津皇子山中
3位 45.62守山南中
4位 46.64東近江聖徳中
5位 46.67長浜西中
6位 46.79栗東中
7位 47.49東近江玉園中
予選 4組
1位 44.87米原双葉中
2位 45.30近江兄弟社中
3位 46.08高島今津中
4位 46.33彦根東中
5位 46.65守山中
6位 46.86守山明富中
7位 45.36大津青山中
8位 47.64湖南石部中
予選 5組
1位 45.15長浜北中
2位 45.20大津瀬田中
3位 45.57甲賀水口中
4位 45.88東近江朝桜中
5位 46.94八幡中
6位 47.30草津玉川中
7位 47.69彦根西中
8位 48.04米原大東中
9位 54.25彦根南中
決勝
1位 44.27草津松原中
2位 44.47甲賀中
3位 44.60米原双葉中
4位 44.83大津瀬田中
5位 44.92長浜北中
6位 44.96野洲中主中
7位 44.98大津皇子山中
8位 45.24近江兄弟社中
決勝
1位 1.85 片又 大輔(3) 守山中
2位 1.73 脇坂 献徒(3) 彦根東中
3位 1.70 加藤 快(3) 彦根西中
4位 1.65 古沢 侑也(2) 東近江能登川中
5位 1.65 夏原 修汰(2) 東近江玉園中
6位 1.65 宇山 耕史朗(3) 彦根中央中
7位 1.60 竹端 隼(3) 八幡中
7位 1.60 川波 龍征(3) 大津瀬田中
7位 1.60 別府 涼司(2) 守山中
10位 1.55 池田 彰利(3) 草津松原中
11位 1.55 伏木 侑風(2) 長浜浅井中
12位 1.55 石原 圭悟(3) 県河瀬中
決勝
1位 3.50 福谷 苑樹(3) 栗東西中
2位 3.40 松尾 祐典(3) 東近江朝桜中
3位 2.80 奥田 真ノ助(3) 大津日吉中
3位 2.80 中村 喬也(3) 東近江能登川中
5位 2.80 作田 篤哉(2) 栗東西中
6位 2.60 中居戸 享星(3) 東近江能登川中
決勝 1組
1位 6.30 (1.0) 幸田 稔也(3) 甲賀信楽中
2位 6.20 (0.5) 山本 慈喜(3) 大津青山中
3位 5.83 (0.8) 小林 俊輝(2) 栗東西中
4位 5.81 (1.8) 中村 一貴(3) 長浜湖北中
5位 5.81 (2.0) 富田 悠斗(2) 大津粟津中
6位 5.80 (-1.3) 岩崎 陽(3) 大津真野中
7位 5.76 (-0.3) 樋口 正治(3) 大津堅田中
8位 5.57 (1.3) 田井中 亮太(3) 近江兄弟社中
9位 5.53 (0.7) 石井 裕太(3) 守山南中
10位 5.49 (0.6) 正村 悠真(2) 守山北中
11位 5.49 (1.0) 高島 拓人(3) 日野中
12位 5.48 (-0.8) 須知 矢暉(3) 東近江能登川中
13位 5.46 (0.3) 丸山 将矢(3) 近江兄弟社中
14位 5.01 (0.5) 古田 蒼空(3) 東近江能登川中
決勝 2組
1位 5.65 (0.2) 浜口 航希(3) 草津松原中
2位 5.65 (1.8) 北村 和真(3) 草津老上中
3位 5.65 (1.8) 北村 奈汰(2) 米原河南中
4位 5.63 (1.3) 中村 築(2) 野洲中主中
5位 5.60 (-0.3) 氏原 悠良(3) 彦根中央中
5位 5.58 (1.1) 上野 良太(3) 米原柏原中
6位 5.57 (1.2) 橋本 智也(3) 野洲中主中
7位 5.47 (0.2) 深町 陽(3) 彦根東中
8位 5.38 (0.5) 伊藤 竜希(3) 彦根西中
9位 5.32 (0.3) 北村 駿弐(3) 米原双葉中
10位 5.31 (0.0) 北村 亜蓮(3) 米原河南中
11位 5.30 (0.9) 宮下 海璃(3) 彦根東中
12位 5.20 (0.9) 平井 奏真(3) 県守山中
13位 4.79 (0.6) 藤原 柊平(2) 東近江能登川中
決勝
1位 12.27 寺木 政太朗(3) 彦根東中
2位 11.81 横山 海碧(3) 甲賀土山中
3位 11.43 安川 真弘(3) 米原双葉中
4位 11.23 大西 拓海(2) 東近江能登川中
5位 11.07 湊 彪馬(3) 守山明富中
6位 10.44 那須 祐介(3) 野洲中主中
7位 10.17 増治 快斗(3) 守山北中
8位 9.66 奥村 夜香(3) 東近江朝桜中
9位 9.42 川瀬 朋希(3) 大津青山中
10位 9.26 八若 航平(3) 東近江玉園中
11位 9.12 谷口 知弘(3) 草津中
12位 8.93 長尾 海来(2) 米原双葉中
13位 8.77 石原 拓真(3) 野洲北中
決勝
1位 2603 森 大喜(3) 米原双葉中
2位 1997 奥村 誠(3) 草津玉川中
3位 1993 金沢 佳志(3) 志賀中
4位 1954 中川 涼介(3) 米原双葉中
5位 1853 篠原 孝希(3) 甲賀中
6位 1711 竹内 祐太(3) 長浜湖北中
7位 1629 小池 哲聖(3) 彦根西中
8位 1572 久保田 優兵(3) 彦根西中
9位 1554 長谷川 歩海(3) 草津松原中
10位 1248 北川 潤(3) 県河瀬中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (2.1)
1位 12.86 高谷 真衣(1) 大津南郷中
2位 12.96 河崎 愛美(1) 野洲中主中
3位 13.33 三宅 里菜(1) 大津粟津中
4位 13.41 沖野 友里華(1) 長浜北中
5位 13.60 北村 莉奈(1) 東近江能登川中
6位 13.67 岩岸 楓(1) 大津打出中
7位 14.20 西村 美波(1) 志賀中
8位 14.26 高橋 優空(1) 米原双葉中
決勝【中1】 2組 (0.2)
1位 13.96 真野 泉美(1) 東近江能登川中
2位 14.16 喜田 夢姫(1) 米原双葉中
3位 14.19 斎藤 和奏(1) 大津日吉中
4位 14.22 村 凛花(1) 草津松原中
5位 14.27 浜崎 藍(1) 東近江能登川中
6位 14.37 安田 姫璃(1) 大津皇子山中
7位 14.50 平田 美璃亜(1) 東近江朝桜中
8位 14.53 小林 莉子(1) 大津堅田中
決勝【中1】 3組 (-0.5)
1位 14.40 浜田 愛梨(1) 大津南郷中
2位 14.51 辻井 葵(1) 大津北大路中
3位 14.53 小沢 七海(1) 東近江朝桜中
4位 14.63 布施 結衣子(1) 東近江聖徳中
5位 14.65 橋村 ひかる(1) 彦根東中
6位 14.75 友田 柑菜(1) 米原中
7位 15.15 久保田 紗(1) 東近江聖徳中
決勝【中1】 4組 (-0.7)
1位 13.97 木下 凛(1) 米原双葉中
2位 14.12 筒江 清香(1) 守山中
3位 14.21 川村 優恵(1) 守山南中
4位 14.52 初田 百優(1) 長浜西浅井中
5位 14.66 上林 明日葉(1) 大津打出中
6位 14.82 浜谷 希(1) 米原双葉中
7位 14.98 高橋 寧々(1) 大津南郷中
8位 15.33 富田 千香(1) 東近江聖徳中
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 12.73 伊藤 真優(2) 立命館守山中
2位 12.88 和田 深蒼(2) 守山北中
3位 12.96 前田 光希(2) 守山中
4位 13.07 杉浦 里菜(2) 大津日吉中
5位 13.38 中島 咲弥花(2) 大津粟津中
6位 13.49 辻 杏樹(2) 甲賀土山中
7位 13.52 古田 なぎさ(2) 大津南郷中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 13.25 川口 一花(2) 近江兄弟社中
2位 13.30 河内 七菜(2) 守山中
3位 13.39 仁賀 結菜(2) 草津松原中
4位 13.40 大橋 雪乃(2) 大津日吉中
5位 13.49 小松 千紗(2) 大津打出中
6位 13.64 富沢 知咲(2) 大津粟津中
7位 13.95 野寄 七菜子(2) 大津瀬田北中
予選【中2】 3組 (2.1)
1位 13.11 鶴谷 凛(2) 栗東中
2位 13.42 下栗 千咲(2) 湖南甲西中
3位 13.55 山本 もも華(2) 大津北大路中
4位 13.60 福原 恵実(2) 彦根東中
5位 13.63 東大路 紫帆(2) 大津青山中
6位 13.66 飯田 千晴(2) 甲賀甲南中
7位 13.67 勝見 実久(2) 竜王中
8位 14.07 堀内 晴奈(2) 長浜北中
予選【中2】 4組 (-0.5)
1位 13.59 浅田 結菜(2) 米原双葉中
2位 13.66 梨本 潤葵(2) 高島今津中
3位 13.67 高山 桂菜(2) 大津青山中
4位 13.76 山田 瑠捺(2) 大津粟津中
5位 13.99 石原 千尋(2) 高島今津中
6位 14.05 稲葉 千菜(2) 栗東西中
7位 14.24 三島 愛依(2) 草津高穂中
予選【中2】 5組 (2.4)
1位 13.47 尾賀 心葉(2) 八幡中
2位 13.49 押谷 珠里(2) 米原双葉中
3位 13.58 佐々木 美祐(2) 大津北大路中
4位 13.70 保坂 凛(2) 草津松原中
5位 13.83 中川 遥(2) 大津瀬田中
6位 14.00 伊藤 和美(2) 湖南甲西北中
7位 14.07 三ケ尻 真歩(2) 甲賀水口中
予選【中2】 6組 (1.1)
1位 13.69 浦瀬 莉菜(2) 湖南石部中
2位 13.81 柿原 志穂実(2) 県守山中
3位 13.84 川崎 彩葉(2) 長浜北中
4位 13.91 中西 七海(2) 甲良中
5位 14.04 武村 彩香(2) 大津唐崎中
6位 14.14 横山 千尋(2) 彦根中央中
7位 14.25 川崎 星蒔瑠(2) 彦根中央中
予選【中2】 7組 (1.8)
1位 13.63 督永 千沙都(2) 野洲中主中
2位 13.75 大西 凛(2) 大津瀬田北中
3位 14.13 北村 莉奈(2) 彦根中央中
4位 14.16 本庄 陽向(2) 甲賀城山中
5位 14.26 小森 芽生(2) 守山南中
決勝【中2】 (1.9)
1位 12.39 伊藤 真優(2) 立命館守山中
2位 12.68 和田 深蒼(2) 守山北中
3位 12.76 杉浦 里菜(2) 大津日吉中
4位 13.09 中島 咲弥花(2) 大津粟津中
5位 13.09 鶴谷 凛(2) 栗東中
6位 13.13 川口 一花(2) 近江兄弟社中
7位 13.26 下栗 千咲(2) 湖南甲西中
8位 13.27 大橋 雪乃(2) 大津日吉中
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 12.55 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
2位 12.82 岸本 冬羽(3) 草津松原中
3位 12.95 奥野 由萌(3) 甲賀水口中
4位 12.99 米田 さやか(3) 大津青山中
5位 13.32 山本 杏月(3) 彦根中央中
6位 13.40 岸田 紗帆(3) 野洲中主中
7位 13.61 大森 萌々子(3) 彦根東中
予選【中3】 2組 (-0.6)
1位 12.96 小路 沙里菜(3) 米原双葉中
2位 12.97 勝嶌 笑夢(3) 守山南中
3位 13.14 山口 陽(3) 草津松原中
4位 13.30 福田 寿里(3) 大津南郷中
5位 13.31 北浦 葵(3) 県守山中
6位 13.40 塩田 真奈(3) 大津瀬田中
7位 13.50 島田 朱梨(3) 栗東葉山中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 13.17 甲斐 南乃美(3) 守山中
2位 13.23 田中 忍(3) 守山南中
3位 13.41 西川 芽花(3) 草津高穂中
4位 13.53 井狩 結衣(3) 守山北中
5位 13.56 谷 利紗(3) 甲賀甲南中
6位 13.65 南 優花(3) 大津瀬田北中
7位 13.65 佐藤 和奏(3) 大津粟津中
予選【中3】 4組 (1.1)
1位 13.36 大河内 ひかり(3) 彦根西中
2位 13.48 城野 伽奈恵(3) 野洲中主中
3位 13.48 福谷 羽奏(3) 野洲北中
4位 13.75 田中 日向(3) 大津粟津中
5位 13.83 加納 吏紗(3) 日野中
6位 14.03 藤田 華子(3) 大津打出中
7位 14.20 広川 麗(3) 比叡山中
予選【中3】 5組 (-0.3)
1位 13.69 中嶋 華代(3) 大津皇子山中
2位 13.83 森口 実音(3) 野洲中
3位 13.97 山田 捺凪(3) 甲賀城山中
4位 14.03 川瀬 愛莉(3) 長浜湖北中
5位 14.04 奥田 つぐみ(3) 守山南中
6位 14.07 北川 愉菜(3) 彦根東中
7位 14.20 原 杏奈(3) 彦根中央中
決勝【中3】 (2.0)
1位 12.34 岸本 冬羽(3) 草津松原中
2位 12.39 奥野 由萌(3) 甲賀水口中
3位 12.54 米田 さやか(3) 大津青山中
4位 12.75 小路 沙里菜(3) 米原双葉中
5位 12.84 山本 杏月(3) 彦根中央中
6位 13.02 福田 寿里(3) 大津南郷中
7位 13.06 北浦 葵(3) 県守山中
8位 13.15 大河内 ひかり(3) 彦根西中
予選 1組 (-0.7)
1位 25.36 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
2位 25.70 岸本 冬羽(3) 草津松原中
3位 26.09 伊藤 真優(2) 立命館守山中
4位 26.18 前田 光希(2) 守山中
5位 26.99 山本 杏月(3) 彦根中央中
6位 27.11 島田 朱梨(3) 栗東葉山中
7位 27.54 大森 萌々子(3) 彦根東中
予選 2組 (-0.7)
1位 26.85 古野 うらら(3) 米原双葉中
2位 26.88 中江 莉子(3) 草津玉川中
3位 26.98 杉浦 里菜(2) 大津日吉中
4位 27.52 井狩 結衣(3) 守山北中
5位 27.64 杉江 真弥(3) 大津瀬田中
6位 27.65 西田 深保(2) 守山南中
7位 27.72 羽渕 梨瑚(2) 米原双葉中
8位 28.26 南 優花(3) 大津瀬田北中
予選 3組 (-0.4)
1位 27.75 仁賀 結菜(2) 草津松原中
2位 27.93 山本 もも華(2) 大津北大路中
3位 28.08 大橋 雪乃(2) 大津日吉中
4位 28.13 古田 なぎさ(2) 大津南郷中
5位 28.34 川口 一花(2) 近江兄弟社中
6位 29.02 田中 日向(3) 大津粟津中
7位 29.09 大河内 ひかり(3) 彦根西中
予選 4組 (-1.1)
1位 27.29 鶴谷 凛(2) 栗東中
2位 27.98 福田 寿里(3) 大津南郷中
3位 28.20 粕渕 日夏(3) 米原双葉中
4位 28.29 宮田 杏衣(2) 米原河南中
5位 28.31 勝見 実久(2) 竜王中
6位 28.38 奥田 つぐみ(3) 守山南中
7位 28.50 野寄 七菜子(2) 大津瀬田北中
8位 28.73 井上 未来(2) 大津田上中
予選 5組 (0.8)
1位 27.77 田中 忍(3) 守山南中
2位 28.45 福林 愛理(2) 大津南郷中
3位 28.93 北川 愉菜(3) 彦根東中
4位 29.03 広川 麗(3) 比叡山中
5位 29.24 藤田 華子(3) 大津打出中
6位 29.40 本庄 陽向(2) 甲賀城山中
7位 30.59 北山 和奏(3) 甲賀水口中
決勝 (-0.7)
1位 26.21 伊藤 真優(2) 立命館守山中
2位 26.97 山本 杏月(3) 彦根中央中
3位 27.11 古野 うらら(3) 米原双葉中
4位 27.27 中江 莉子(3) 草津玉川中
5位 27.34 島田 朱梨(3) 栗東葉山中
6位 27.43 杉浦 里菜(2) 大津日吉中
7位 27.61 鶴谷 凛(2) 栗東中
8位 27.92 井狩 結衣(3) 守山北中
決勝 1組
1位 2.20.15 中村 千春(3) 東近江能登川中
2位 2.23.98 石田 遥花(3) 甲賀水口中
3位 2.25.10 中谷 心愛(3) 彦根西中
4位 2.27.85 本郷 智子(3) 大津瀬田北中
5位 2.27.87 徳留 天寿(3) 米原中
6位 2.28.67 守屋 澪(3) 大津打出中
7位 2.30.72 大久保 楓香(2) 甲賀水口中
8位 2.33.74 千田 真瑚(3) 彦根中央中
決勝 2組
1位 2.25.29 松原 心海(3) 草津中
2位 2.26.07 荒田 悠良(2) 草津玉川中
3位 2.27.00 中川 さや(2) 守山明富中
4位 2.27.17 善利 なつめ(3) 彦根東中
5位 2.27.56 深尾 美萌彬(3) 栗東葉山中
6位 2.28.08 高木 明里(2) 守山中
7位 2.33.66 中村 朱里(3) 高島安曇川中
8位 2.34.46 清水 遥夏(3) 湖南甲西北中
9位 2.35.48 中部 遥(3) 甲賀水口中
決勝 3組
1位 2.28.12 中井 佑姫奈(2) 東近江聖徳中
2位 2.29.67 高橋 優空(1) 米原双葉中
3位 2.31.28 中谷 飛夢(2) 守山明富中
4位 2.31.28 市野沢 日和(3) 大津青山中
5位 2.31.90 佐々木 彩翔(2) 志賀中
6位 2.35.60 福地 咲来(2) 彦根東中
決勝 4組
1位 2.28.66 鬼頭 朋花(1) 彦根南中
2位 2.30.71 佐山 早矢(3) 湖南甲西中
3位 2.30.97 西田 深結(3) 県守山中
4位 2.31.37 影山 真央(2) 多賀中
5位 2.31.38 北川 莉菜(3) 彦根東中
6位 2.36.59 仲谷 まどか(2) 湖南甲西中
7位 2.37.83 浜 心菜(2) 大津北大路中
8位 2.45.87 小川 紗依(3) 彦根西中
決勝 1組
1位 4.44.87 中村 千春(3) 東近江能登川中
2位 4.50.41 石田 遥花(3) 甲賀水口中
3位 4.50.74 薮内 あゆみ(3) 草津玉川中
4位 4.52.24 大久保 楓香(2) 甲賀水口中
5位 4.56.76 中川 さや(2) 守山明富中
6位 4.56.83 高木 明里(2) 守山中
7位 4.57.45 中井 佑姫奈(2) 東近江聖徳中
8位 4.59.05 花田 麻衣(3) 甲賀城山中
9位 5.01.89 善利 なつめ(3) 彦根東中
10位 5.06.08 佐山 早矢(3) 湖南甲西中
11位 5.09.92 徳留 天寿(3) 米原中
12位 5.10.67 山本 莉瑳(3) 甲賀城山中
13位 5.12.50 西田 深結(3) 県守山中
14位 5.14.76 守屋 澪(3) 大津打出中
15位 5.16.10 松田 みはる(3) 栗東西中
16位 5.18.62 中井 夢希(3) 栗東西中
17位 5.21.38 中部 遥(3) 甲賀水口中
決勝 2組
1位 5.04.97 井上 心(3) 甲賀城山中
2位 5.05.08 松原 心海(3) 草津中
3位 5.05.97 影山 真央(2) 多賀中
4位 5.12.16 中谷 心愛(3) 彦根西中
5位 5.12.55 福地 咲来(2) 彦根東中
6位 5.12.80 北川 莉菜(3) 彦根東中
7位 5.12.96 森谷 心温(2) 栗東葉山中
8位 5.15.13 川崎 桜子(2) 甲賀城山中
9位 5.20.56 松田 彩奈(2) 大津北大路中
10位 5.21.11 堀部 遥香(2) 彦根中央中
11位 5.21.20 西田 千鶴(3) 大津瀬田北中
12位 5.23.01 深尾 美萌彬(3) 栗東葉山中
13位 5.23.33 田中 萌伽(3) 栗東西中
14位 5.29.52 本郷 智子(3) 大津瀬田北中
15位 5.31.03 奥村 日菜美(3) 湖南甲西北中
16位 5.32.81 広田 芽衣(3) 米原双葉中
17位 5.37.20 山中 愛心(3) 甲賀水口中
18位 6.00.55 小川 紗依(3) 彦根西中
決勝 1組 (0.0)
1位 14.93 石田 知穂(3) 守山中
2位 15.39 北村 舞奈(3) 米原双葉中
3位 15.57 藤本 美涼(3) 守山南中
4位 15.59 古谷 凛(3) 高島今津中
5位 16.02 宮田 杏衣(2) 米原河南中
6位 16.19 東大路 紫帆(2) 大津青山中
決勝 2組 (-0.1)
1位 16.09 前田 唯花(3) 甲賀土山中
2位 16.29 北 和花子(2) 守山北中
3位 16.34 谷 利紗(3) 甲賀甲南中
4位 16.59 田中 優那(3) 草津玉川中
5位 16.79 福山 愛里咲(3) 守山南中
6位 17.76 加藤 愛結(3) 草津高穂中
決勝 3組 (0.2)
1位 16.63 内田 真波(3) 甲賀城山中
2位 16.99 岡田 つばさ(3) 野洲中
3位 17.02 綾部 仁子(3) 長浜浅井中
4位 17.16 新 七海(3) 大津瀬田北中
5位 17.25 長沼 志帆(3) 東近江能登川中
6位 17.37 遠藤 渚菜(2) 野洲北中
7位 17.40 藤堂 万奈加(2) 大津北大路中
決勝 4組 (1.8)
1位 17.00 大西 凛(2) 大津瀬田北中
2位 17.39 小笹 叶愛(3) 彦根西中
3位 17.73 乾 茉優(3) 八幡中
4位 18.14 大辻 愛海(3) 東近江能登川中
予選 1組
1位 50.05守山中
2位 52.38大津瀬田中
3位 52.89大津粟津中
4位 53.44大津打出中
5位 54.41草津玉川中
6位 54.59八幡中
予選 2組
1位 51.07甲賀城山中
2位 51.61大津青山中
3位 51.63大津南郷中
4位 51.87守山北中
5位 53.60長浜高月中
6位 53.87草津新堂中
7位 54.43米原大東中
8位 54.83湖南石部中
予選 3組
1位 50.47草津松原中
2位 51.01野洲中主中
3位 51.81彦根東中
4位 52.44彦根中央中
5位 52.95甲賀水口中
6位 53.56彦根西中
7位 53.56県守山中
8位 55.03湖南甲西北中
予選 4組
1位 50.58米原双葉中
2位 50.67守山南中
3位 52.00高島今津中
4位 52.70立命館守山中
5位 52.93大津瀬田北中
7位 54.26甲賀中
8位 54.74野洲中
決勝
1位 49.41守山中
2位 50.29甲賀城山中
3位 50.42米原双葉中
4位 50.49守山南中
5位 50.59草津松原中
6位 51.10大津南郷中
7位 51.24野洲中主中
8位 52.00大津青山中
決勝
1位 1.54 喜多見 桜姫(3) 守山中
2位 1.51 伊勢谷 可奈(3) 湖南石部中
3位 1.45 森 菜乃香(3) 大津瀬田中
4位 1.45 水谷 栞里(2) 大津瀬田中
5位 1.40 内田 佳苗(2) 野洲中主中
5位 1.40 北村 真瑚(3) 八幡中
7位 1.40 佐川 舞衣(3) 草津中
8位 1.35 北村 莉奈(2) 彦根中央中
8位 1.35 北川 優月(3) 県守山中
10位 1.35 赤坂 菜奈(3) 大津瀬田中
11位 1.35 福田 理湖(3) 大津青山中
12位 1.30 中山 純伶(2) 彦根中央中
12位 1.30 北村 日香留(3) 米原双葉中
12位 1.30 野々村 優那(3) 守山南中
15位 1.30 瀬川 歩乃(3) 大津瀬田北中
15位 1.30 岸本 萌香(2) 野洲中主中
15位 1.30 中嶋 杏(2) 彦根中央中
決勝 1組
1位 4.72 (0.5) 芝 千紗希(3) 大津瀬田中
2位 4.64 (0.8) 辻 杏樹(2) 甲賀土山中
3位 4.58 (-0.7) 石田 真依花(3) 大津瀬田北中
4位 4.53 (-1.7) 表川 ほほみ(3) 守山南中
5位 4.44 (1.4) 大崎 梨緒(2) 守山中
6位 4.25 (0.0) 俵 清里(3) 志賀中
7位 4.24 (-1.3) 宮本 萌生(3) 彦根西中
8位 4.22 (0.8) 仲野 心菊(3) 大津堅田中
9位 4.15 (0.2) 吉山 結花(2) 大津粟津中
10位 3.97 (0.5) 加納 吏紗(3) 日野中
11位 3.95 (1.7) 山口 楓(2) 甲賀城山中
12位 3.92 (-0.1) 川田 若奈(3) 米原双葉中
13位 2.45 (-1.4) 寺内 咲良(2) 野洲中主中
決勝 2組
1位 5.26 (1.7) 三谷 晴那(3) 高島今津中
2位 4.96 (0.9) 福原 恵実(2) 彦根東中
3位 4.83 (2.0) 田中 花(3) 米原双葉中
4位 4.80 (0.7) 吉田 朱花(3) 守山南中
5位 4.74 (2.1) 石田 ミカル(2) 草津新堂中
6位 4.54 (-0.2) 城野 伽奈恵(3) 野洲中主中
7位 4.41 (-0.1) 白波瀬 優音(3) 県守山中
8位 4.38 (1.0) 茂森 巴月(3) 野洲中
9位 4.31 (0.2) 井辺 一葉(2) 彦根東中
10位 4.31 (0.6) 藤田 来子(2) 野洲中主中
11位 4.19 (-0.8) 松崎 永莉(3) 大津青山中
12位 4.07 (0.6) 小西 菜々子(3) 県守山中
決勝
1位 11.66 岡沢 芙美(3) 東近江能登川中
2位 10.59 寒出 陽菜(2) 志賀中
3位 10.44 勝田 美咲(3) 高島今津中
4位 9.33 松井 穂乃佳(2) 草津新堂中
5位 9.28 北川 さくら(2) 守山明富中
6位 9.27 南橋 陽菜乃(2) 湖南甲西中
7位 9.18 神田 留愛(3) 甲賀土山中
8位 9.17 坂下 寿栄子(3) 守山南中
9位 9.04 筈井 華恵(2) 野洲中主中
10位 8.95 山口 琴羽(3) 彦根中
11位 8.58 前島 結(3) 甲賀水口中
12位 8.14 広岡 凛(3) 甲賀中
13位 8.02 奥村 美里(3) 日野中
決勝
1位 2344 吉田 空叶(3) 草津新堂中
2位 2154 森 菜乃香(3) 大津瀬田中
3位 2064 北村 茉璃彩(3) 米原中
4位 2061 片桐 美波(3) 長浜高月中
5位 2028 前田 唯花(3) 甲賀土山中
6位 1902 山口 希咲(3) 彦根東中
7位 1875 辻 果歩(3) 高島今津中
8位 1822 目片 美知子(2) 東近江朝桜中
9位 1799 溝渕 喜理(3) 守山南中
10位 1760 石割 佑奈(3) 栗東葉山中
11位 1758 平岡 満里奈(2) 大津打出中
12位 1754 本田 萌笑(3) 大津瀬田北中
13位 1730 筈井 華恵(2) 野洲中主中
14位 1705 筒井 琴里(2) 大津粟津中
15位 1680 中川 咲南(2) 大津日吉中
16位 1647 今井 彩智(2) 甲賀土山中
17位 1587 間宮 志帆(3) 湖南石部中
18位 1538 喜田 碧音(3) 米原双葉中