Loading...

データ取得中...

速報 秋田県中学校通信陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、秋田県中学校通信陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-3.9)
1位 12.68 佐藤 大晟(1) 横手明峰中
2位 12.71 菅原 颯大(1) 秋田山王中
3位 12.77 高田 英弘(1) 秋田山王中
4位 12.80 芳賀 光槻(1) 大館南中
5位 12.87 湯瀬 楓大(1) 鹿角十和田中
6位 12.97 奈良 武(1) 鹿角十和田中
7位 13.07 三嶋 優斗(1) 秋田桜中
8位 13.10 畠山 閣旺(1) 大館北陽中
決勝【中2】 (-1.9)
1位 11.55 金 亮汰(2) 秋田御所野学院中
2位 11.67 高橋 椋(2) 横手明峰中
3位 11.84 大友 樹(2) 秋田山王中
4位 11.84 沢田 海斗(2) 鹿角十和田中
5位 11.87 高橋 輝太(2) 横手北中
6位 11.95 藤岡 陽南斗(2) 能代常盤中
7位 12.24 原田 愛輝(2) 鹿角花輪一中
決勝【中3】 (-2.9)
1位 11.44 山本 航(3) 鹿角花輪二中
2位 11.71 木藤 皓琉(3) 八峰中
3位 11.77 佐藤 魁(3) 秋田城東中
4位 11.78 筒井 山斗(3) 潟上天王南中
5位 11.92 木村 優祈(3) 鹿角十和田中
6位 12.01 相場 太翔(3) 秋田御野場中
7位 12.02 塩崎 拓人(3) 県秋田南高中
8位 12.21 小松田 快(3) 羽後中
決勝 (-2.7)
1位 23.08 山本 航(3) 鹿角花輪二中
2位 23.60 金 亮汰(2) 秋田御所野学院中
3位 23.82 須田 健斗(3) 秋田桜中
4位 23.83 小松 五葵(3) 大館北陽中
5位 24.22 木村 優祈(3) 鹿角十和田中
6位 24.29 斎藤 蓮(3) 秋田城東中
7位 24.54 沢田 海斗(2) 鹿角十和田中
8位 24.77 栗山 健汰(3) 鹿角八幡平中
決勝
1位 52.59 鈴木 迪啓(3) 横手平鹿中
2位 53.37 斎藤 蓮(3) 秋田城東中
3位 53.51 白崎 海星(3) 秋田将軍野中
4位 53.82 石川 春(3) 秋田外旭川中
5位 53.82 土舘 佑哉(3) 小坂中
6位 54.05 後藤 嘉希(3) 横手平鹿中
7位 54.51 畠山 賢志(3) 県大館国情学院中
8位 54.87 高橋 颯汰(3) 大仙協和中
決勝
1位 2.00.07 杉本 真弥(3) 大仙大曲中
2位 2.02.71 斎藤 ヒロム(3) 秋田西中
3位 2.03.06 日景 裕由(3) 大館東中
4位 2.03.46 安倍 吏紀(3) 男鹿南中
5位 2.04.78 佐藤 琉生(3) 横手明峰中
6位 2.05.31 武内 温翔(3) 横手平鹿中
7位 2.05.98 伊藤 大輝(3) 秋田外旭川中
8位 2.06.61 和田 楓(3) 秋田桜中
決勝
1位 4.07.59 高橋 海童(3) 横手南中
2位 4.09.20 片山 侑風(3) 大館東中
3位 4.15.56 錦織 望(3) 秋田外旭川中
4位 4.16.55 杉本 真弥(3) 大仙大曲中
5位 4.20.62 近藤 海旺(2) 大館成章中
6位 4.24.91 三浦 優真(3) 秋田西中
7位 4.25.12 斎藤 颯真(3) 秋田城南中
8位 4.25.62 山口 真玄(3) 小坂中
決勝【中1】
1位 4.38.12 成田 太陽(1) 大館田代中
2位 4.39.94 阿部 登生(1) 県秋田南高中
3位 4.40.83 江畑 佑星(1) 秋田山王中
4位 4.41.94 高橋 琢真(1) 美郷中
5位 4.42.44 高橋 優希亜(1) 湯沢雄勝中
6位 4.47.85 中泉 大吾(1) 潟上天王南中
7位 4.49.78 加藤 大晴(1) 美郷中
8位 4.50.09 高畑 歩(1) 鹿角花輪一中
決勝
1位 9.16.89 錦織 望(3) 秋田外旭川中
2位 9.21.82 小松 聖(2) 湯沢雄勝中
3位 9.32.18 佐藤 宏亮(3) 大館東中
4位 9.33.42 斎藤 友登(2) 北秋田合川中
5位 9.33.82 山口 真玄(3) 小坂中
6位 9.33.90 斎藤 颯真(3) 秋田城南中
7位 9.34.49 池田 優也(2) 秋田城南中
8位 9.36.71 藤本 駿世(2) 大仙大曲中
決勝 (-3.3)
1位 15.29 今 拓海(3) 秋田山王中
2位 15.45 須田 健斗(3) 秋田桜中
3位 16.03 広嶋 真(3) 鹿角尾去沢中
4位 16.31 坂本 全(3) 大仙大曲中
5位 16.46 佐藤 直輝(2) 鹿角十和田中
6位 16.85 加賀屋 理玖(3) 湯沢南中
7位 17.26 石井 拓望(3) 泉中
8位 17.89 工藤 凱(3) 北秋田合川中
決勝
1位 45.13秋田将軍野中
2位 45.68秋田城東中
3位 45.78秋田大附中
4位 45.90秋田御所野学院中
5位 46.36秋田桜中
6位 46.46秋田西中
7位 46.62秋田山王中
8位 46.69潟上天王南中
決勝【低学年】
1位 46.91秋田山王中
2位 47.53鹿角十和田中
3位 47.91横手明峰中
4位 48.90秋田桜中
5位 49.03秋田城南中
6位 49.38能代常盤中
6位 49.38大館田代中
8位 49.43秋田東中
決勝
1位 1.82 永井 隆斗(3) 秋田将軍野中
2位 1.79 滝沢 郁哉(3) 湯沢南中
3位 1.76 柴田 陸(3) 能代東雲中
4位 1.73 堀井 康平(3) 秋田御野場中
5位 1.70 佐藤 匠(3) 秋田西中
6位 1.65 秋山 颯真(3) 潟上天王南中
7位 1.60 松村 翔斗(3) 横手南中
7位 1.60 坂本 好聖(2) 秋田南中
決勝
1位 3.80 藤田 大星(3) 秋田北中
2位 3.30 今坂 喬悟(3) 鹿角八幡平中
3位 3.20 佐藤 慶治(3) 大館比内中
4位 3.20 木村 陸(2) 鹿角花輪二中
5位 3.00 高橋 嶺琉(3) 秋田北中
6位 2.80 石山 祐生琉(3) 羽後中
7位 2.80 成田 航(2) 小坂中
7位 2.80 小笠原 諒(3) 秋田城南中
決勝
1位 6.85 (0.4) 杉本 賢真(3) 秋田将軍野中
2位 6.11 (0.3) 高橋 輝樹(3) 湯沢雄勝中
3位 6.07 (1.3) 藤原 朋記(3) 湯沢雄勝中
4位 6.02 (0.8) 菅原 実希也(3) 秋田西中
5位 5.91 (0.6) 加藤 想大(2) 秋田西中
6位 5.89 (2.3) 相原 拳(3) 秋田西中
7位 5.89 (2.1) 石川 歩夢(3) 秋田桜中
8位 5.78 (1.1) 今 拓海(3) 秋田山王中
決勝
1位 12.62 高橋 智哉(3) 湯沢北中
2位 12.18 榎本 仁夢(3) 湯沢南中
3位 10.52 相馬 光将(3) 鹿角花輪一中
4位 10.50 金岡 有途(3) 秋田桜中
5位 10.44 佐藤 由羽(3) 潟上天王南中
6位 10.32 加賀屋 瑠生(3) 大仙平和中
7位 9.99 武田 拓海(3) 大仙協和中
8位 9.85 小杉山 琉空(3) 能代東中
決勝
1位 2195 稲葉 悠介(3) 秋田大附中
2位 2102 金岡 有途(3) 秋田桜中
3位 1907 佐藤 慶作(3) にかほ金浦中
4位 1883 渡辺 大夢(3) 羽後中
5位 1871 三浦 倖陽(2) 秋田西中
6位 1833 佐藤 直輝(2) 鹿角十和田中
7位 1799 福田 悠馬(3) 美郷中
8位 1789 鎌田 匠人(3) 仙北角館中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.4)
1位 13.13 三浦 夏恋(1) 泉中
2位 13.70 菅原 向葵(1) 秋田城南中
3位 13.80 黒沢 未羽(1) 鹿角花輪一中
4位 13.85 似鳥 咲(1) 鹿角八幡平中
5位 13.85 吉田 小都子(1) 県秋田南高中
6位 13.90 村井 絢音(1) 秋田大附中
7位 13.96 藤岡 莉渚(1) 仙北生保内中
8位 13.99 二階堂 陽依(1) 泉中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 13.13 佐藤 杏(2) 大館東中
2位 13.16 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
3位 13.19 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東中
4位 13.27 黒丸 朝日(2) 横手南中
5位 13.43 伊藤 優育(2) 秋田山王中
6位 13.77 宮田 亜弥奈(2) 潟上羽城中
7位 13.79 飯坂 萌花(2) 能代東中
8位 13.87 糸山 胡桃(2) 泉中
決勝【中3】 (-2.1)
1位 13.16 小川 実咲(3) 秋田東中
2位 13.19 五十嵐 真子(3) 潟上天王南中
3位 13.27 渡辺 朱里(3) 大館比内中
4位 13.36 柴田 愛沙(3) 横手平鹿中
5位 13.42 佐藤 瑞希(3) 能代二ツ井中
6位 13.52 佐藤 奏(3) 秋田飯島中
7位 13.52 児玉 聖凪(3) 鹿角花輪二中
8位 13.82 石黒 彩乃(3) 秋田御野場中
決勝 (-2.2)
1位 26.10 成田 千栞(3) 大館北陽中
2位 26.92 佐藤 杏(2) 大館東中
3位 27.17 小川 実咲(3) 秋田東中
4位 27.64 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
5位 27.90 平泉 悠花(3) 能代二ツ井中
6位 28.00 児玉 聖凪(3) 鹿角花輪二中
7位 28.18 三浦 彩楓(3) 能代二中
8位 28.34 荒谷 凛(3) 大館一中
決勝
1位 2.17.95 小林 望迪(1) 秋田桜中
2位 2.18.90 吉原 莉胡(2) 大館東中
3位 2.20.75 吉川 真央(3) 大仙大曲中
4位 2.22.51 佐藤 胡春(2) 秋田桜中
5位 2.22.56 深井 沙耶(3) 秋田御野場中
6位 2.24.03 兎沢 和花(3) 鹿角花輪一中
7位 2.24.52 藤田 未来(2) 北秋田鷹巣中
8位 2.25.78 安藤 名菜(3) 泉中
決勝
1位 4.40.07 阿部 円海(3) 湯沢北中
2位 4.50.73 武田 桜(2) 大館一中
3位 4.52.96 奈良田 心(3) 北秋田鷹巣中
4位 4.57.61 藤田 未来(2) 北秋田鷹巣中
5位 4.59.60 吉川 真央(3) 大仙大曲中
6位 4.59.68 伊藤 桜来(3) 秋田御所野学院中
7位 5.03.82 村上 なぎさ(3) 北秋田鷹巣中
8位 5.04.81 泉谷 朱那(2) 秋田外旭川中
決勝【中1】
1位 4.59.75 黒沢 未羽(1) 鹿角花輪一中
2位 4.59.82 菅原 苺波(1) 大仙大曲中
3位 5.04.48 津川 桜花(1) 横手南中
4位 5.04.60 中野 絢心(1) 大仙大曲南中
5位 5.05.89 大村 彩華(1) 三種八竜中
6位 5.06.89 新山 愛乃(1) 湯沢北中
7位 5.07.54 伊藤 愛夏(1) 秋田南中
8位 5.08.61 本田 桜(1) 小坂中
決勝 (-2.6)
1位 15.98 高橋 舞(3) 県秋田南高中
2位 16.22 加藤 倖子(3) 秋田城東中
3位 16.46 木村 友香(3) 鹿角花輪二中
4位 16.63 三沢 姫菜乃(3) 北秋田鷹巣中
5位 16.71 備前 未玲(3) 東成瀬学校
6位 16.88 信太 雪花(2) 秋田外旭川中
7位 17.18 高橋 優希(2) 秋田東中
8位 17.92 猪股 華恋(2) 本荘東中
決勝
1位 51.17能代二ツ井中
2位 51.48潟上天王南中
3位 51.73大館東中
4位 52.18北秋田鷹巣中
5位 52.27横手南中
6位 52.28横手平鹿中
7位 52.34泉中
8位 52.74秋田飯島中
決勝【低学年】
1位 53.00泉中
2位 53.35秋田山王中
3位 53.40横手南中
4位 54.01県秋田南高中
5位 54.14秋田城東中
6位 54.30大館東中
7位 54.72秋田桜中
8位 54.77秋田南中
決勝
1位 1.54 須藤 史帆(3) 横手北中
2位 1.48 沢口 彩音(2) 秋田土崎中
3位 1.40 伊藤 香乃(3) 秋田将軍野中
4位 1.40 松橋 歩希(3) 秋田土崎中
4位 1.40 鈴木 有海(3) 横手十文字中
6位 1.40 鈴木 詩乃(3) 横手明峰中
6位 1.40 国安 萌香(3) 横手平鹿中
8位 1.40 菊田 亜夢琉(3) 泉中
決勝
1位 5.12 (-0.6) 田中 瑠菜(2) 横手十文字中
2位 5.11 (2.5) 藤嶋 菜々(2) 北秋田鷹巣中
3位 5.07 (3.0) 佐藤 奏(3) 秋田飯島中
4位 5.04 (3.4) 山田 瑞稀(3) 湯沢稲川中
5位 5.04 (1.6) 佐々木 佳穂(3) 大仙大曲中
6位 5.02 (2.7) 古田 萌恵(3) 秋田城東中
7位 4.91 (1.8) 照井 理心(3) 横手北中
8位 4.76 (2.0) 和気 真由佳(3) 秋田御所野学院中
決勝
1位 12.06 進藤 きらら(3) 横手南中
2位 11.21 佐藤 あゆみ(3) 北秋田合川中
3位 10.98 井筒 風伽(3) 横手明峰中
4位 10.86 斎藤 夢望(3) 北秋田鷹巣中
5位 10.69 中村 和花(3) 三種八竜中
6位 10.37 虻川 琴美(3) 大館南中
7位 10.31 伊藤 采奈見(2) 秋田将軍野中
8位 9.94 村上 葉月(3) 羽後中
決勝
1位 2218 石黒 彩乃(3) 秋田御野場中
2位 2194 加藤 倖子(3) 秋田城東中
3位 2088 高田 明日香(3) 横手十文字中
4位 1935 朝倉 小陽(3) 秋田桜中
5位 1924 佐々木 結衣(2) 横手南中
6位 1878 菊田 亜夢琉(3) 泉中
7位 1782 渡部 紗弓(3) 横手南中
8位 1725 佐々木 実緒(3) 秋田南中