Loading...

データ取得中...

速報 富山県中学校通信陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、富山県中学校通信陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

富山県中学校通信陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-3.7)
1位 11.60 片原 一輝(3) 富山芝園中
2位 11.79 鍋島 一星(3) 富山速星中
3位 11.98 沢木 翔陽(2) 富山北部中
4位 12.05 折橋 巧也(3) 富山和合中
5位 12.30 市野 天晴(2) 高岡志貴野中
6位 12.41 大矢 等星(2) 高岡芳野中
7位 12.68 池田 龍太(3) 出町中
8位 12.87 中島 燦児(3) 魚津東部中
予選 2組 (-2.4)
1位 11.48 福島 凛(3) 富山大附中
2位 11.73 大西 史太郎(3) 富山速星中
3位 11.92 村枝 良流(3) 高岡芳野中
4位 12.11 下代 准平(3) 黒部鷹施中
5位 12.19 毛利 伊吹(2) 上市中
6位 12.32 長岡 佑輔(3) 富山南部中
7位 12.81 片山 月碧(3) 南砺井波中
予選 3組 (-3.0)
1位 11.75 水木 優乃介(2) 出町中
2位 11.86 喜多 健士郎(3) 富山速星中
3位 12.32 伊田 文哉(3) 富山大附中
4位 12.32 長谷 海翔(3) 射水大門中
5位 12.46 五十嵐 裕紀(3) 富山北部中
6位 12.50 水島 健斗(3) 入善中
7位 12.77 橋 歩睦(3) 十三中
8位 12.77 西田 圭志(2) 射水小杉中
予選 4組 (-3.2)
1位 11.91 水野 薫(3) 富山芝園中
2位 11.99 豊田 勇信(3) 射水大門中
3位 12.16 小林 寛和(2) 富山新庄中
4位 12.32 小松 幹太(2) 富山速星中
5位 12.42 古西 玲登(2) 立山雄山中
6位 12.55 水橋 歩尚(2) 富山大附中
7位 12.78 七山 堅斗(3) 福光中
予選 5組 (-2.6)
1位 11.16 山本 嶺心(3) 富山呉羽中
2位 11.53 林 大晟(3) 上市中
3位 11.61 中村 哉翔(3) 入善中
4位 12.25 堀 颯汰(3) 富山大附中
5位 12.26 松原 玲夢(3) 射水大門中
6位 12.45 山田 拓輝(2) 富山南部中
7位 12.63 森 瑛音(2) 富山大沢野中
予選 6組 (-3.1)
1位 11.63 山岸 夢喜(3) 富山速星中
2位 12.18 杉林 涼太朗(3) 富山三成中
3位 12.20 笹村 咲斗(3) 南砺福野中
4位 12.27 串田 琉雅(3) 射水小杉中
5位 12.31 高田 朋寛(3) 富山和合中
6位 12.34 日下 悠汰(2) 高岡志貴野中
7位 12.75 酒井 瞭(2) 滑川早月中
決勝 (-1.9)
1位 11.08 山本 嶺心(3) 富山呉羽中
2位 11.36 林 大晟(3) 上市中
3位 11.40 福島 凛(3) 富山大附中
4位 11.43 片原 一輝(3) 富山芝園中
5位 11.50 水木 優乃介(2) 出町中
6位 11.53 山岸 夢喜(3) 富山速星中
7位 11.56 中村 哉翔(3) 入善中
8位 11.66 水野 薫(3) 富山芝園中
予選 1組 (0.0)
1位 23.54 中村 哉翔(3) 入善中
2位 23.79 豊田 勇信(3) 射水大門中
3位 23.89 下代 准平(3) 黒部鷹施中
4位 23.94 杉林 涼太朗(3) 富山三成中
5位 24.46 梶原 廉(3) 高岡福岡中
6位 24.70 沢谷 昌樹(3) 富山南部中
7位 26.36 小西 成太郎(3) 南砺福野中
予選 2組 (0.0)
1位 22.38 山本 嶺心(3) 富山呉羽中
2位 23.36 喜多 健士郎(3) 富山速星中
3位 23.55 折橋 巧也(3) 富山和合中
4位 24.63 長岡 佑輔(3) 富山南部中
5位 24.66 松原 玲夢(3) 射水大門中
6位 25.67 谷口 晴哉(3) 立山雄山中
7位 26.24 大窪 快(3) 南砺福野中
予選 3組 (0.0)
1位 23.26 山岸 夢喜(3) 富山速星中
2位 23.47 水木 優乃介(2) 出町中
3位 23.49 林 大晟(3) 上市中
4位 24.15 種谷 有翼(3) 射水大門中
5位 24.67 長坂 樹希(3) 高志野中
6位 25.64 織田 魁斗(2) 高岡五位中
7位 25.66 七山 堅斗(3) 福光中
予選 4組 (-0.4)
1位 24.01 勝山 友翔(3) 高岡志貴野中
2位 24.29 長谷 海翔(3) 射水大門中
3位 24.31 村枝 良流(3) 高岡芳野中
4位 24.36 早川 佳(3) 上市中
5位 25.33 増井 明樹(3) 富山城山中
6位 25.84 水口 和紀(3) 南砺吉江中
決勝 (0.3)
1位 22.04 山本 嶺心(3) 富山呉羽中
2位 22.82 中村 哉翔(3) 入善中
3位 23.02 山岸 夢喜(3) 富山速星中
4位 23.21 喜多 健士郎(3) 富山速星中
5位 23.24 水木 優乃介(2) 出町中
6位 23.33 折橋 巧也(3) 富山和合中
7位 23.95 勝山 友翔(3) 高岡志貴野中
8位 24.02 林 大晟(3) 上市中
予選 1組
1位 53.24 西川 良瑠(3) 射水小杉中
2位 54.43 長坂 樹希(3) 高志野中
3位 54.81 服部 隼也(2) 富山城山中
4位 56.32 梅沢 信吾(3) 上市中
5位 57.63 西川 康介(3) 南砺城端中
6位 57.98 中嶋 永大(3) 朝日朝日中
7位 60.14 南保 葵梓(2) 入善西中
8位 63.41 川嶋 岳志(3) 南砺井波中
予選 2組
1位 53.67 山室 勇葵(3) 高岡西部中
2位 54.35 種谷 有翼(3) 射水大門中
3位 55.17 梶原 廉(3) 高岡福岡中
4位 55.77 谷口 諒太朗(3) 上市中
5位 56.61 石坂 知輝(3) 滑川早月中
6位 57.90 阿部 真央(3) 富山大沢野中
7位 60.38 島田 知来(2) 南砺城端中
予選 3組
1位 54.77 岩坂 友希(3) 高岡伏木中
2位 56.60 矢郷 ニコルテリー(3) 富山芝園中
3位 57.56 釘宮 凛(3) 射水大門中
4位 58.04 石戸 孝佑(3) 富山速星中
5位 59.11 三好 龍輝(2) 福光中
6位 60.67 水口 皓仁(3) 平中
決勝
1位 53.01 山室 勇葵(3) 高岡西部中
2位 53.18 西川 良瑠(3) 射水小杉中
3位 53.87 梶原 廉(3) 高岡福岡中
4位 54.06 岩坂 友希(3) 高岡伏木中
5位 54.82 服部 隼也(2) 富山城山中
6位 55.08 長坂 樹希(3) 高志野中
7位 55.34 谷口 諒太朗(3) 上市中
四種競技 1組
1位 57.95 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
2位 58.89 石塚 大和(3) 高岡芳野中
3位 60.68 川村 凪人(3) 富山速星中
4位 61.37 関口 楽(2) 魚津東部中
5位 61.68 山本 洸聖(2) 出町中
6位 65.30 河原一斗(2) 出町中
四種競技 2組
1位 53.51 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 55.55 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
3位 56.86 矢野 尊路(2) 射水大門中
4位 58.67 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
5位 59.27 川村 旺太郎(3) 富山城山中
予選 1組
1位 2.08.68 浜田 彪雅(3) 富山大附中
2位 2.08.86 向井 嶺(3) 射水小杉中
3位 2.09.24 岩坂 友希(3) 高岡伏木中
4位 2.11.04 森田 彰伍(3) 南砺城端中
5位 2.12.38 吉倉 知慧(3) 魚津西部中
6位 2.14.85 中道 歩夢(3) 入善西中
7位 2.16.73 藤井 菖吾(3) 富山三成中
8位 2.25.74 中村 彩惺(3) 出町中
予選 2組
1位 2.06.14 石倉 陵羽(3) 滑川早月中
2位 2.06.18 矢田 歩夢(2) 射水大門中
3位 2.09.33 石川 悟(3) 高岡芳野中
4位 2.12.83 高橋 諒(3) 富山大附中
5位 2.14.28 山下 来稀(3) 富山堀川中
6位 2.14.86 村上 紘崇(2) 小矢部蟹谷中
7位 2.16.97 谷本 挙陽(3) 富山速星中
予選 3組
1位 2.06.13 山室 勇葵(3) 高岡西部中
2位 2.06.65 石坂 知輝(3) 滑川早月中
3位 2.11.20 大代 賢治(3) 射水小杉中
4位 2.14.21 黒川 稜太(3) 富山上滝中
5位 2.16.34 野川 拓海(3) 朝日朝日中
6位 2.16.74 水口 皓仁(3) 平中
予選 4組
1位 2.08.52 岩城 慶志郎(3) 魚津西部中
2位 2.08.55 水井 航海(2) 富山北部中
3位 2.11.73 樋上 凛久(2) 高岡志貴野中
4位 2.11.86 道越 一葵(3) 富山大附中
5位 2.14.65 石倉 柊羽(3) 滑川早月中
6位 2.16.92 西川 康介(3) 南砺城端中
決勝
1位 2.07.10 石倉 陵羽(3) 滑川早月中
2位 2.08.12 山室 勇葵(3) 高岡西部中
3位 2.08.66 矢田 歩夢(2) 射水大門中
4位 2.09.94 水井 航海(2) 富山北部中
5位 2.12.74 石坂 知輝(3) 滑川早月中
6位 2.14.26 向井 嶺(3) 射水小杉中
7位 2.17.04 岩城 慶志郎(3) 魚津西部中
8位 2.19.68 浜田 彪雅(3) 富山大附中
タイムレース 1組
1位 4.24.12 石倉 陵羽(3) 滑川早月中
2位 4.33.84 大代 賢治(3) 射水小杉中
3位 4.34.20 桜井 優太(3) 南砺城端中
4位 4.37.55 真生 蓮(2) 富山上滝中
5位 4.39.75 沢田 航歩(3) 高岡福岡中
6位 4.41.05 石倉 柊羽(3) 滑川早月中
7位 4.45.69 舟瀬 壮馬(3) 富山城山中
8位 4.47.02 桜谷 圭唯(2) 富山堀川中
9位 4.49.43 寿盛 蒼天(2) 般若中
10位 5.10.74 但田 篤樹(2) 福光中
タイムレース 2組
1位 4.13.21 長屋 匡起(3) 立山雄山中
2位 4.17.63 纓坂 倭人(3) 魚津東部中
3位 4.18.12 柳原 颯太(3) 立山雄山中
4位 4.19.68 水野 太空翔(3) 出町中
5位 4.23.60 中野 景太(3) 高岡芳野中
6位 4.24.07 浜田 彪雅(3) 富山大附中
7位 4.24.93 水井 航海(2) 富山北部中
8位 4.25.49 矢田 歩夢(2) 射水大門中
9位 4.37.90 柳瀬 瑛叶(3) 富山大沢野中
10位 4.38.79 田中 幸生(2) 西条中
11位 4.45.36 越後 拓唯(3) 富山山室中
12位 4.48.28 森田 彰伍(3) 南砺城端中
13位 4.52.31 橋本 崇人(3) 富山大沢野中
決勝
1位 9.00.47 長屋 匡起(3) 立山雄山中
2位 9.03.05 柳原 颯太(3) 立山雄山中
3位 9.05.06 纓坂 倭人(3) 魚津東部中
4位 9.27.73 道越 一葵(3) 富山大附中
5位 9.29.45 中野 景太(3) 高岡芳野中
6位 9.31.43 桜井 優太(3) 南砺城端中
7位 9.33.87 沢田 航歩(3) 高岡福岡中
8位 9.43.86 柳瀬 瑛叶(3) 富山大沢野中
9位 9.54.14 橋本 崇人(3) 富山大沢野中
10位 9.54.74 水野 太空翔(3) 出町中
11位 9.59.69 志田 岬大(2) 富山南部中
12位 10.04.10 山口 拓輝(2) 滑川早月中
13位 10.13.77 中山 源己(3) 富山城山中
14位 10.15.41 寿盛 蒼天(2) 般若中
15位 10.19.11 高寺 優羽(3) 射水小杉中
16位 10.22.70 前田 隼汰(2) 射水小杉中
17位 10.24.46 源 幸泰(3) 滑川早月中
18位 10.26.60 山本 恵大(3) 平中
19位 10.34.33 島田 知来(2) 南砺城端中
20位 11.15.86 中島 凰我(3) 高志野中
予選 1組 (-2.6)
1位 15.80 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 16.97 古西 玲登(2) 立山雄山中
3位 17.62 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
4位 18.87 久々江 郁也(3) 高岡芳野中
5位 19.59 織田 伊吹(2) 砺波庄西中
6位 19.73 森 瑛音(2) 富山大沢野中
予選 2組 (-1.8)
1位 15.19 能登 悠晴(3) 高志野中
2位 15.96 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
3位 16.86 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
4位 18.16 田所 大季(3) 射水大門中
5位 18.48 越後 蒼輝(3) 富山和合中
6位 18.58 林 大夢(3) 富山速星中
7位 19.30 松崎 大和(3) 高岡芳野中
8位 21.45 佐竹 智英(1) 南砺井波中
予選 3組 (-1.7)
1位 15.95 高柳 侑(3) 富山山室中
2位 16.89 矢野 尊路(2) 射水大門中
3位 17.67 細川 柊吾(3) 南砺井波中
4位 19.04 山本 洸聖(2) 出町中
5位 21.13 浜守 光映(2) 魚津東部中
決勝 (-1.9)
1位 15.26 能登 悠晴(3) 高志野中
2位 15.67 高柳 侑(3) 富山山室中
3位 15.72 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
4位 16.52 古西 玲登(2) 立山雄山中
5位 16.55 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
6位 16.67 矢野 尊路(2) 射水大門中
7位 18.02 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
四種競技 1組 (0.3)
1位 15.39 能登 悠晴(3) 高志野中
2位 17.02 矢野 尊路(2) 射水大門中
3位 17.36 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
4位 17.40 川村 旺太郎(3) 富山城山中
5位 18.97 石塚 大和(3) 高岡芳野中
6位 20.85 関口 楽(2) 魚津東部中
7位 21.27 河原 一斗(2) 出町中
四種競技 2組 (1.0)
1位 15.32 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 15.68 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
3位 16.52 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
4位 18.80 川村 凪人(3) 富山速星中
5位 18.81 山本 洸聖(2) 出町中
6位 19.50 服部 隼也(2) 富山城山中
予選 1組
1位 44.95富山大附中
2位 46.42射水小杉中
3位 46.58黒部鷹施中
4位 48.60福光中
5位 48.98南砺井波中
6位 50.00南砺福野中
7位 52.79富山山室中
予選 2組
1位 45.04上市中
2位 45.19射水大門中
3位 46.80高岡芳野中
4位 47.25富山北部中
5位 47.59入善中
6位 47.95高岡伏木中
7位 48.26南砺城端中
8位 48.50滑川早月中
予選 3組
1位 43.17富山速星中
2位 45.12富山芝園中
3位 45.91高志野中
4位 46.02富山南部中
5位 46.38高岡志貴野中
6位 47.01出町中
7位 47.07立山雄山中
8位 49.18高岡南星中
9位 49.36南砺吉江中
決勝
1位 43.22富山速星中
2位 44.72上市中
3位 44.76富山大附中
4位 45.01射水大門中
5位 45.04富山芝園中
6位 45.85高岡志貴野中
7位 46.03富山南部中
8位 46.18高志野中
予選【中1】 1組
1位 50.51魚津東部中
2位 51.53高岡芳野中
3位 51.97富山藤ノ木中
4位 51.98富山岩瀬中
5位 52.89南砺福野中
6位 55.49魚津西部中
7位 57.32南砺吉江中
8位 58.35南砺城端中
予選【中1】 2組
1位 50.73高志野中
2位 51.82富山北部中
3位 52.31高岡福岡中
4位 52.38富山堀川中
5位 52.47出町中
6位 52.59立山雄山中
7位 54.01高岡志貴野中
8位 54.24南砺井波中
予選【中1】 3組
1位 50.86富山速星中
2位 51.37高岡西部中
3位 51.82滑川中
4位 53.14高岡南星中
5位 53.58富山山室中
6位 56.92福光中
決勝【中1】
1位 50.38富山速星中
2位 50.52高志野中
3位 50.60魚津東部中
4位 50.94高岡西部中
5位 51.46高岡芳野中
6位 51.70富山藤ノ木中
7位 52.29滑川中
決勝
1位 1.76 堀田 凌慈(3) 黒部桜井中
2位 1.73 午房崎 貫太(3) 大谷中
3位 1.65 二塚 郁弥(2) 高岡志貴野中
4位 1.65 桧木 颯太(3) 富山城山中
5位 1.60 村上 大河(3) 南砺城端中
6位 1.55 平沢 伸昌(2) 朝日朝日中
7位 1.55 小森 太智(3) 富山速星中
8位 1.55 尾上 夢翔(3) 富山芝園中
9位 1.50 西村 光太郎(3) 福光中
9位 1.50 和田 柊馬(3) 高志野中
11位 1.50 高橋 祐成(3) 射水大門中
四種競技
1位 1.66 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 1.55 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
3位 1.55 能登 悠晴(3) 高志野中
4位 1.55 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
5位 1.55 川村 旺太郎(3) 富山城山中
6位 1.45 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
7位 1.45 川村 凪人(3) 富山速星中
8位 1.40 矢野 尊路(2) 射水大門中
9位 1.40 関口 楽(2) 魚津東部中
決勝
1位 3.30 加藤 暖都(2) 富山城山中
2位 3.30 吉田 祐峻(3) 福光中
3位 3.00 磯俣 飛和(3) 富山奥田中
4位 2.90 桧木 颯太(3) 富山城山中
5位 2.70 湯浅 陸(2) 福光中
6位 2.60 岡本 一颯(3) 富山上滝中
予選 1組
1位 5.89 (1.0) 本田 聖人(2) 富山和合中
2位 5.78 (1.2) 堀 颯汰(3) 富山大附中
3位 5.66 (-0.1) 杉山 立弥(3) 高岡芳野中
4位 5.64 (0.6) 山田 海飛(3) 高岡伏木中
5位 5.53 (1.3) 本田 大空(3) 朝日朝日中
6位 5.48 (0.7) 浅井 洋輝(3) 富山水橋中
7位 5.29 (0.8) 萩原 佑成(3) 富山大沢野中
8位 5.28 (0.8) 吉田 翔哉(3) 富山上滝中
9位 5.09 (0.2) 片山 月碧(3) 南砺井波中
10位 5.05 (0.3) 西田 圭志(2) 射水小杉中
11位 5.04 (-0.1) 荒川 友佑(3) 魚津西部中
12位 5.02 (0.2) 池田 龍太(3) 出町中
13位 4.97 (0.6) 東 敦生(3) 氷見西部中
14位 4.77 (-0.4) 寺田 叶来(2) 黒部桜井中
15位 4.40 (0.1) 松 隼太郎(1) 南砺福野中
予選 2組
1位 6.21 (0.5) 鍋島 一星(3) 富山速星中
2位 6.01 (-0.2) 藤元 想次郎(3) 射水小杉中
3位 5.80 (-0.7) 道谷 慧(3) 射水大門中
4位 5.47 (1.3) 加藤 暖都(2) 富山城山中
5位 5.16 (0.5) 谷口 諒太朗(3) 上市中
6位 5.10 (1.1) 藤田 裕介(3) 高岡西部中
7位 4.90 (1.1) 石山 寿得(3) 入善西中
8位 4.88 (0.3) 後藤 竜司(3) 滑川早月中
9位 4.88 (0.7) 柴野 涼火(2) 出町中
10位 4.83 (0.5) 飛田 啓太(3) 南砺吉江中
決勝
1位 6.57 (1.0) 鍋島 一星(3) 富山速星中
2位 6.28 (2.3) 本田 聖人(2) 富山和合中
3位 6.18 (1.8) 藤元 想次郎(3) 射水小杉中
4位 6.03 (2.1) 吉田 翔哉(3) 富山上滝中
5位 5.96 (2.3) 杉山 立弥(3) 高岡芳野中
6位 5.82 (1.1) 道谷 慧(3) 射水大門中
7位 5.68 (2.1) 浅井 洋輝(3) 富山水橋中
8位 5.65 (2.4) 加藤 暖都(2) 富山城山中
9位 5.58 (2.4) 萩原 佑成(3) 富山大沢野中
決勝
1位 10.36 川村 旺太郎(3) 富山城山中
2位 9.92 沢谷 昌樹(3) 富山南部中
3位 9.47 市野 天晴(2) 高岡志貴野中
4位 9.38 前林 諒叡(3) 富山大附中
5位 9.36 長谷 太一(3) 利賀中
6位 8.74 高橋 祐成(3) 射水大門中
7位 8.72 山本 航琳(3) 滑川早月中
8位 8.46 堀田 大地(2) 立山雄山中
9位 8.43 高山 晋太郎(2) 黒部鷹施中
10位 8.36 北村 蓮樹(3) 高志野中
11位 8.35 高岡 寛行(3) 射水大門中
12位 8.24 金田 光幸(2) 福光中
13位 7.97 奥田 陽大(3) 射水小杉中
14位 7.94 江渕 遥斗(3) 富山速星中
15位 7.76 下野 紘史(3) 魚津東部中
16位 7.71 林春 太朗(3) 滑川中
17位 7.70 和田 柊馬(3) 高志野中
18位 7.66 原田 銀河(3) 射水小杉中
19位 7.62 須藤 拓海(2) 高岡志貴野中
20位 7.49 田居 早汰(2) 南砺吉江中
21位 7.40 中村 空(3) 富山三成中
22位 6.14 中道 歩夢(3) 入善西中
四種競技
1位 13.33 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 11.34 川村 旺太郎(3) 富山城山中
3位 10.46 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
4位 9.09 能登 悠晴(3) 高志野中
5位 8.13 川村 凪人(3) 富山速星中
6位 8.01 服部 隼也(2) 富山城山中
7位 7.99 石塚 大和(3) 高岡芳野中
8位 7.18 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
9位 6.55 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
10位 6.35 矢野 尊路(2) 射水大門中
11位 6.09 山本 洸聖(2) 出町中
12位 5.76 関口 楽(2) 魚津東部中
13位 5.72 河原 一斗(2) 出町中
決勝
1位 2670 和田 研正(3) 黒部鷹施中
2位 2285 小林 伶鳳(3) 滑川早月中
3位 2013 川村 旺太郎(3) 富山城山中
4位 1805 天間 麗斗(3) 高岡福岡中
5位 1780 手塚 悠斗(2) 高岡志貴野中
6位 1734 矢野 尊路(2) 射水大門中
7位 1566 川村 凪人(3) 富山速星中
8位 1253 石塚 大和(3) 高岡芳野中
9位 1205 関口 楽(2) 魚津東部中
10位 1061 山本 洸聖(2) 出町中
11位 740 河原 一斗(2) 出町中
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.2)
1位 13.14 得能 渚聖(2) 高志野中
2位 13.40 千野 涼音(3) 富山興南中
3位 13.43 水口 歩実(3) 砺波庄西中
4位 13.48 建部 さくら(3) 魚津西部中
5位 13.54 田中 楽来(2) 射水大門中
6位 13.56 石田 菜々美(2) 富山芝園中
7位 13.65 吉田 望椰(3) 新湊南部中
8位 13.82 野村 雪乃(2) 黒部鷹施中
予選 2組 (-2.1)
1位 13.20 吉房 涼(2) 入善中
2位 13.48 内田 愛里(2) 富山和合中
3位 13.61 松倉 里紗(2) 富山南部中
4位 13.69 上野 茉子(2) 南砺井波中
5位 13.81 林 真央(2) 富山芝園中
6位 13.96 林 桜(2) 魚津西部中
7位 14.36 且味 耶絵(3) 南砺福野中
8位 14.66 大橋 聖香(3) 高岡西部中
予選 3組 (-4.1)
1位 13.33 土井 日葵(3) 富山新庄中
2位 13.45 日影 莉唯(3) 富山奥田中
3位 13.73 広上 咲来(3) 高岡伏木中
4位 13.75 田村 優奈(3) 富山岩瀬中
5位 13.81 杉本 はな(3) 高岡西部中
6位 14.03 松村 音羽(3) 富山芝園中
7位 14.11 上野 琴和(2) 福光中
8位 14.17 上田 愛理(3) 富山南部中
9位 14.34 村井 あさ(3) 立山雄山中
予選 4組 (-1.2)
1位 12.91 吉尾 彩(2) 福光中
2位 13.20 吉崎 夢叶(2) 富山堀川中
3位 13.35 土屋 綸子(3) 富山大附中
4位 13.43 高橋 亜胡(3) 富山速星中
5位 13.45 武田 夏歩(3) 出町中
6位 13.55 後藤 吏璃(3) 富山北部中
7位 13.73 加藤 遥(2) 富山興南中
8位 13.99 佐久間 唯歌(3) 高岡芳野中
決勝 (-2.0)
1位 12.95 吉尾 彩(2) 福光中
2位 13.05 土井 日葵(3) 富山新庄中
3位 13.20 吉房 涼(2) 入善中
4位 13.24 得能 渚聖(2) 高志野中
5位 13.49 土屋 綸子(3) 富山大附中
6位 13.50 高橋 亜胡(3) 富山速星中
7位 13.56 千野 涼音(3) 富山興南中
予選 1組 (-0.1)
1位 27.08 後藤 吏璃(3) 富山北部中
2位 27.31 吉田 栞(3) 富山速星中
3位 27.61 西村 充夏(3) 富山堀川中
4位 27.93 杉本 はな(3) 高岡西部中
5位 28.19 上野 茉子(2) 南砺井波中
6位 28.66 野村 雪乃(2) 黒部鷹施中
7位 29.16 藤岡 澪那(3) 射水小杉中
8位 30.25 真田 玲子(3) 福光中
予選 2組 (-0.6)
1位 26.94 土屋 綸子(3) 富山大附中
2位 27.59 得能 渚聖(2) 高志野中
3位 28.19 内田 愛里(2) 富山和合中
4位 28.27 黒谷 美彩月(3) 富山西部中
5位 28.84 花木 四季(2) 富山芝園中
6位 28.97 清田 結月(2) 高岡西部中
7位 29.02 谷山 須弥子(2) 南砺吉江中
予選 3組 (-0.2)
1位 26.92 吉崎 夢叶(2) 富山堀川中
2位 27.61 高橋 亜胡(3) 富山速星中
3位 27.73 水口 歩実(3) 砺波庄西中
4位 28.10 有川 千絢(3) 南砺城端中
5位 28.51 平田 葉月(2) 黒部鷹施中
6位 28.54 上田 愛理(3) 富山南部中
予選 4組 (-0.1)
1位 27.52 広上 咲来(3) 高岡伏木中
2位 27.61 大野 葉月(3) 魚津東部中
3位 27.71 田中 楽来(2) 射水大門中
4位 28.48 佐久間 唯歌(3) 高岡芳野中
5位 28.72 林 桜(2) 魚津西部中
6位 29.11 森井 千咲子(2) 立山雄山中
7位 29.44 堀田 瑞紀(3) 出町中
決勝 (0.1)
1位 26.57 土屋 綸子(3) 富山大附中
2位 26.94 後藤 吏璃(3) 富山北部中
3位 27.14 吉田 栞(3) 富山速星中
4位 27.31 高橋 亜胡(3) 富山速星中
5位 27.38 得能 渚聖(2) 高志野中
6位 27.43 広上 咲来(3) 高岡伏木中
四種競技 1組 (-2.3)
1位 29.41 五嶋 理子(2) 南砺福野中
2位 30.09 野村 陽羽(3) 富山城山中
3位 30.33 大鋸 夏凪(2) 高岡西部中
4位 30.34 池原 亜優実(2) 射水大門中
5位 30.48 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
6位 30.63 立花 咲帆(2) 富山城山中
四種競技 2組 (-3.8)
1位 28.33 守内 愛結(3) 出町中
2位 28.87 開沢 蘭(3) 高志野中
3位 29.22 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
4位 29.70 吉野 里桜菜(2) 滑川中
5位 29.70 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
6位 30.12 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
予選 1組
1位 2.23.51 山森 羅乃(3) 富山堀川中
2位 2.24.19 田中 歌音(1) 魚津西部中
3位 2.27.70 石坂 朱莉(3) 上市中
4位 2.30.49 五島 優莉香(3) 富山速星中
5位 2.37.09 村本 杏香(2) 高岡福岡中
6位 2.41.37 佐伯 遥菜(3) 立山雄山中
予選 2組
1位 2.20.91 浜 ひより(2) 富山速星中
2位 2.21.70 服部 颯希(3) 射水小杉中
3位 2.24.11 原 舞子(1) 富山西部中
4位 2.25.07 谷 純花(3) 富山速星中
5位 2.26.12 花崎 ももな(3) 富山城山中
6位 2.26.57 山本 茉由子(2) 南砺城端中
7位 2.37.66 野村 安希(3) 出町中
8位 2.38.45 高島 愛(2) 射水大門中
予選 3組
1位 2.20.76 阿部 楓愛(3) 富山速星中
2位 2.23.84 上野 真由(1) 砺波庄西中
3位 2.24.80 佐伯 紅南(2) 富山大附中
4位 2.25.59 斎藤 鈴菜(3) 富山速星中
5位 2.29.35 石正 彩綾(3) 立山雄山中
6位 2.31.54 林 妃咲(3) 高岡西部中
7位 2.33.81 湶 紗香(2) 射水大門中
8位 2.42.68 笹川 桃花(2) 高志野中
予選 4組
1位 2.25.77 宮崎 美樹(3) 平中
2位 2.26.56 嶋岡 月那(1) 富山速星中
3位 2.26.58 鈴木 ちさと(2) 富山新庄中
4位 2.29.36 加藤 芙羽理(1) 富山大沢野中
5位 2.41.02 前田 倖羽(2) 高岡西部中
決勝
1位 2.22.49 服部 颯希(3) 射水小杉中
2位 2.23.80 山森 羅乃(3) 富山堀川中
3位 2.25.68 原 舞子(1) 富山西部中
4位 2.26.14 宮崎 美樹(3) 平中
5位 2.28.67 上野 真由(1) 砺波庄西中
6位 2.33.08 田中 歌音(1) 魚津西部中
タイムレース 1組
1位 5.04.74 田中 歌音(1) 魚津西部中
2位 5.06.83 石坂 朱莉(3) 上市中
3位 5.16.65 菊野 志織(2) 南砺井波中
4位 5.21.06 林 妃咲(3) 高岡西部中
5位 5.22.91 風呂 美祐羽(2) 射水小杉中
6位 5.24.57 森田 心菜(2) 氷見北部中
7位 5.24.77 砂道 彩花(1) 戸出中
8位 5.29.58 熊本 菜々美(1) 射水大門中
9位 5.30.04 笹川 桃花(2) 高志野中
10位 5.33.70 川島 宝(2) 高岡西部中
11位 5.40.93 中村 真唯(2) 立山雄山中
12位 5.50.26 白川 美彩希(3) 滑川早月中
13位 6.05.59 森野 日菜(3) 入善中
タイムレース 2組
1位 4.58.01 宮井 愛奈(3) 出町中
2位 5.02.65 山本 茉由子(2) 南砺城端中
3位 5.08.51 花崎 ももな(3) 富山城山中
4位 5.08.97 中田 果歩(1) 富山興南中
5位 5.09.07 石正 彩綾(3) 立山雄山中
6位 5.13.57 柴田 美冴(1) 富山新庄中
7位 5.17.37 河原 茉世(3) 射水大門中
8位 5.21.53 長沢 雪乃(1) 富山大沢野中
9位 5.26.88 四柳 日菜(2) 片山学園中
10位 5.29.25 奥沢 梨央(3) 杉原中
11位 5.31.41 森内 紗来(2) 富山城山中
タイムレース 3組
1位 4.50.59 斎藤 鈴菜(3) 富山速星中
2位 4.51.22 阿部 楓愛(3) 富山速星中
3位 4.53.28 山森 羅乃(3) 富山堀川中
4位 4.56.83 浜 ひより(2) 富山速星中
5位 4.56.94 鈴木 ちさと(2) 富山新庄中
6位 4.58.68 原 舞子(1) 富山西部中
7位 4.59.35 谷 純花(3) 富山速星中
8位 4.59.53 柳瀬 花乃(3) 富山大沢野中
9位 5.06.88 宮崎 美樹(3) 平中
10位 5.12.97 五島 優莉香(3) 富山速星中
11位 5.17.92 筧優 里子(2) 富山大附中
12位 5.20.39 嶋岡 月那(1) 富山速星中
13位 5.27.03 三島 柚乃(3) 南砺城端中
予選 1組 (-2.4)
1位 15.26 開沢 蘭(3) 高志野中
2位 15.90 村井 あさ(3) 立山雄山中
3位 16.73 谷山 須弥子(2) 南砺吉江中
4位 17.44 片口 理央奈(3) 射水大門中
5位 17.73 杉本 美咲(2) 高岡志貴野中
6位 17.81 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
7位 18.81 樋口 涼花(3) 富山城山中
予選 2組 (-4.4)
1位 16.55 米沢 結(3) 高岡伏木中
2位 16.65 有川 千絢(3) 南砺城端中
3位 17.20 表 さくら(3) 高岡西部中
4位 18.22 山元 琉聖(3) 高岡志貴野中
5位 18.59 荒木 佑理愛(3) 富山北部中
6位 18.94 山田 沙羅(3) 魚津東部中
7位 18.99 寺西 華音(2) 南砺井波中
予選 3組 (-2.0)
1位 15.75 寺島 千陽(2) 高岡西部中
2位 16.69 寺田 舞桜(3) 魚津東部中
3位 16.70 林 亜沙南(2) 立山雄山中
4位 17.34 中井 萌木(3) 南砺吉江中
5位 17.41 吉田 由依菜(3) 富山月岡中
6位 17.85 富田 るな(2) 富山堀川中
7位 18.16 長井 蘭生(3) 入善中
決勝 (-1.9)
1位 15.05 開沢 蘭(3) 高志野中
2位 15.34 村井 あさ(3) 立山雄山中
3位 15.65 寺島 千陽(2) 高岡西部中
4位 15.96 米沢 結(3) 高岡伏木中
5位 16.24 有川 千絢(3) 南砺城端中
6位 16.34 谷山 須弥子(2) 南砺吉江中
7位 16.56 林 亜沙南(2) 立山雄山中
8位 16.84 寺田 舞桜(3) 魚津東部中
四種競技 1組 (0.9)
1位 15.71 寺島 千陽(2) 高岡西部中
2位 16.90 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
3位 16.91 吉野 里桜菜(2) 滑川中
4位 17.58 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
5位 18.09 野村 陽羽(3) 富山城山中
6位 19.65 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
四種競技 2組 (0.1)
1位 15.04 開沢 蘭(3) 高志野中
2位 15.86 守内 愛結(3) 出町中
3位 16.98 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
4位 17.56 徳田 瑠南(3) 南砺城端中
5位 17.85 池原 亜優実(2) 射水大門中
6位 18.71 立花 咲帆(2) 富山城山中
7位 19.05 五嶋 理子(2) 南砺福野中
8位 19.39 大鋸 夏凪(2) 高岡西部中
予選 1組
1位 51.19富山藤ノ木中
2位 51.45富山速星中
3位 51.55出町中
4位 52.62高岡西部中
5位 53.76高岡伏木中
6位 54.15入善中
7位 54.46高岡芳野中
8位 55.25南砺吉江中
9位 56.10南砺福野中
予選 2組
1位 51.95富山興南中
2位 52.06富山奥田中
3位 52.30富山堀川中
4位 52.42魚津東部中
5位 53.79射水小杉中
6位 54.49高岡志貴野中
7位 54.70魚津西部中
8位 58.35南砺井波中
予選 3組
1位 51.63高志野中
2位 51.81富山芝園中
3位 52.81富山新庄中
4位 53.00射水大門中
5位 53.33富山西部中
6位 53.48立山雄山中
7位 54.08黒部鷹施中
8位 54.87福光中
9位 57.70南砺城端中
決勝
1位 50.34富山藤ノ木中
2位 50.54富山堀川中
3位 51.13出町中
4位 51.35高志野中
5位 51.50富山速星中
6位 51.73富山芝園中
7位 51.77富山興南中
8位 51.93富山奥田中
予選【中1】 1組
1位 54.22富山西部中
2位 54.36富山藤ノ木中
3位 55.77南砺井波中
4位 56.05富山大附中
5位 56.27入善西中
6位 57.44射水小杉中
7位 58.14福光中
予選【中1】 2組
1位 54.19富山南部中
2位 56.07黒部桜井中
3位 56.50出町中
4位 56.58射水大門中
5位 57.43魚津東部中
6位 57.61高岡志貴野中
予選【中1】 3組
1位 55.25立山雄山中
2位 56.42南砺城端中
3位 56.45高岡芳野中
4位 56.51富山大沢野中
5位 56.67般若中
決勝【中1】
1位 53.93富山南部中
2位 54.23富山西部中
3位 54.52富山藤ノ木中
4位 55.46立山雄山中
5位 55.71南砺井波中
6位 55.81富山大附中
7位 56.90入善西中
8位 57.38黒部桜井中
決勝
1位 1.51 山下 紗采(3) 富山速星中
2位 1.48 小寺 紗凪(3) 出町中
3位 1.45 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
3位 1.45 徳田 瑠南(3) 南砺城端中
5位 1.45 杉本 美咲(2) 高岡志貴野中
6位 1.40 林 菜穂実(3) 富山西部中
7位 1.40 山元 琉聖(3) 高岡志貴野中
8位 1.40 吉江 楓(3) 大谷中
9位 1.35 舟本 菜都美(2) 入善中
10位 1.30 長谷川 実咲(3) 射水大門中
四種競技
1位 1.46 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
2位 1.46 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
3位 1.43 開沢 蘭(3) 高志野中
4位 1.40 徳田 瑠南(3) 南砺城端中
5位 1.30 守内 愛結(3) 出町中
6位 1.25 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
予選 1組
1位 5.30 (-0.3) 吉尾 彩(2) 福光中
2位 4.95 (0.8) 金井 雪乃(3) 富山藤ノ木中
3位 4.85 (-0.1) 森 日和(3) 富山城山中
4位 4.81 (0.2) 二口 類(2) 高岡志貴野中
5位 4.61 (0.2) 武田 夏歩(3) 出町中
6位 4.57 (0.1) 坂口 楓果(3) 高志野中
7位 4.45 (0.6) 吉江 楓(3) 大谷中
8位 4.43 (-0.2) 米沢 結(3) 高岡伏木中
9位 4.40 (0.0) 尾崎 杏奈(3) 富山水橋中
10位 4.36 (-0.3) 三箇 舞乙花(3) 高岡芳野中
11位 4.35 (-0.7) 且味 耶絵(3) 南砺福野中
12位 4.30 (-0.3) 佐藤 くるみ(3) 富山速星中
13位 4.29 (0.0) 林 亜沙南(2) 立山雄山中
14位 4.24 (-0.1) 安永 彩風(2) 富山芝園中
15位 4.23 (0.0) 小泉 ひろ乃(2) 富山奥田中
16位 4.15 (-0.1) 笹田 ふみな(2) 富山北部中
17位 3.93 (-0.3) 清水 里桜(2) 魚津東部中
18位 3.90 (-0.9) 塚本 美希(3) 射水大門中
予選 2組
1位 4.79 (-0.2) 上野 琴和(2) 福光中
2位 4.76 (0.9) 吉房 涼(2) 入善中
3位 4.65 (0.0) 石坂 紗帆(2) 富山興南中
4位 4.65 (-0.7) 細川 千咲喜(3) 平中
5位 4.63 (0.1) 田村 美結(3) 立山雄山中
6位 4.62 (-0.2) 小松 夢和(3) 上市中
7位 4.61 (-0.2) 折川 ひかり(1) 富山藤ノ木中
8位 4.54 (0.4) 上田 真希帆(3) 滑川早月中
9位 4.44 (-0.3) 広上 雛莉(2) 高岡伏木中
10位 4.43 (0.1) 今井 怜(3) 出町中
11位 4.41 (-0.1) 千葉 仁湖(3) 富山三成中
12位 4.39 (0.3) 水橋 采星(1) 富山水橋中
13位 4.38 (0.5) 川島 宝(2) 高岡西部中
14位 4.31 (-0.3) 谷井 円(1) 富山藤ノ木中
15位 4.21 (0.4) 稲谷 澪(3) 高岡志貴野中
16位 4.19 (0.0) 松本 のどか(3) 富山北部中
17位 4.03 (0.3) 原田 和花乃(3) 高岡南星中
決勝
1位 5.54 (2.7) 吉尾 彩(2) 福光中
2位 5.10 (1.6) 吉房 涼(2) 入善中
3位 4.96 (2.0) 森 日和(3) 富山城山中
4位 4.82 (1.6) 二口 類(2) 高岡志貴野中
5位 4.81 (3.4) 武田 夏歩(3) 出町中
6位 4.78 (2.4) 細川 千咲喜(3) 平中
7位 4.72 (1.3) 石坂 紗帆(2) 富山興南中
8位 4.60 (1.3) 折川 ひかり(1) 富山藤ノ木中
9位 4.55 (2.6) 田村 美結(3) 立山雄山中
10位 4.55 (2.8) 小松 夢和(3) 上市中
11位 4.40 (2.2) 上野 琴和(2) 福光中
決勝
1位 13.83 大橋 聖香(3) 高岡西部中
2位 10.79 藤井 愛里(3) 富山城山中
3位 10.67 山下 彩寿(3) 福光中
4位 9.47 岡田 心音(2) 南砺吉江中
5位 9.46 坂口 楓果(3) 高志野中
6位 8.99 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
7位 8.66 川越 梨乃(2) 高岡芳野中
8位 8.56 酒越 星名(3) 出町中
9位 8.55 大谷 優月(3) 出町中
10位 8.54 山海 来乃(3) 高志野中
11位 8.46 大鋸 夏凪(2) 高岡西部中
12位 8.45 大橋 千夏(3) 高岡志貴野中
13位 8.28 遠藤 珠月(3) 富山大附中
14位 8.23 岩城 あゆみ(2) 富山新庄中
15位 8.18 猶明 亜耶理(3) 高岡伏木中
16位 8.14 小坪 彩華(2) 氷見北部中
17位 7.93 中田 若葉(3) 富山大附中
18位 7.87 中道 琴音(3) 射水大門中
19位 7.73 高畠 麻帆(2) 般若中
20位 7.58 堀内 侃奈(2) 黒部桜井中
21位 7.58 原田 里奈(3) 富山城山中
22位 7.22 青木 万結(3) 入善西中
23位 7.22 木本 智咲子(3) 黒部鷹施中
24位 6.93 杉原 優那(1) 魚津東部中
四種競技
1位 8.51 大鋸 夏凪(2) 高岡西部中
2位 8.33 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
3位 8.21 五嶋 理子(2) 南砺福野中
4位 8.13 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
5位 7.85 守内 愛結(3) 出町中
6位 7.83 開沢 蘭(3) 高志野中
7位 7.83 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
8位 7.60 吉野 里桜菜(2) 滑川中
9位 7.49 野村 陽羽(3) 富山城山中
10位 7.40 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
11位 7.01 池原 亜優実(2) 射水大門中
12位 6.60 立花 咲帆(2) 富山城山中
決勝
1位 2332 開沢 蘭(3) 高志野中
2位 2136 守内 愛結(3) 出町中
3位 2111 佐竹 莉音(3) 魚津東部中
4位 2100 岩上 夢来(3) 高岡伏木中
5位 1727 中家 鈴奈(2) 南砺城端中
6位 1484 吉野 里桜菜(2) 滑川中
7位 1323 五嶋 理子(2) 南砺福野中
8位 1321 野村 陽羽(3) 富山城山中
9位 1299 池原 亜優実(2) 射水大門中
10位 1246 大鋸 夏凪(2) 高岡西部中
11位 1189 新鞍 美柚(2) 黒部鷹施中
12位 1166 立花 咲帆(2) 富山城山中

富山県中学校通信陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (2.1)
1位 11.03 高島 輝(3) 射水大門中
2位 11.60 小柴 大世(3) 立山雄山中
3位 11.82 西野 彰真(3) 高岡芳野中
4位 11.87 山本 晃嗣(3) 富山上滝中
5位 11.99 福島 凛(2) 富大付属中
6位 12.00 笹村 咲斗(2) 南砺福野中
7位 12.03 五十嵐 優(3) 富山東部中
8位 12.04 杉林 涼太朗(2) 富山三成中
予選 2組 (0.8)
1位 11.60 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
2位 11.86 新木 海斗(3) 立山雄山中
3位 11.87 平尾 祐大(3) 射水大門中
4位 12.04 山本 陸斗(3) 富山三成中
5位 12.10 細川 一樹(3) 富山南部中
6位 12.11 水野 薫(2) 富山芝園中
7位 12.41 林 大晟(2) 上市中
8位 12.56 岡田 涼我(3) 福光中
予選 3組 (0.5)
1位 11.41 春本 圭祐(3) 富大付属中
2位 11.86 道音 陸(3) 滑川中
3位 12.01 松原 輝(3) 立山雄山中
4位 12.13 相山 怜雅(3) 富山新庄中
5位 12.16 橋本 佳大(3) 富山北部中
6位 12.27 沢谷 昌樹(2) 富山南部中
7位 12.38 飯島 悠人(3) 魚津東部中
8位 12.44 市野 天晴(2) 高岡志貴野中
予選 4組 (-0.2)
1位 11.32 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
2位 11.81 鍋島 一星(2) 富山速星中
3位 12.03 泉 知成(3) 射水大門中
4位 12.17 立川 天暉(3) 富山藤ノ木中
5位 12.36 家城 司昌(3) 富山水橋中
6位 12.44 下代 准平(2) 黒部鷹施中
7位 12.51 宮永 寛大(3) 高岡南星中
8位 12.68 原田 寛士(3) 南砺城端中
予選 5組 (-2.2)
1位 11.82 下島 拓実(3) 富山速星中
2位 11.98 小森 優太(3) 富山城山中
3位 12.10 高田 礼恩(3) 南砺吉江中
4位 12.39 長谷 海翔(2) 射水大門中
5位 12.41 中田 蒼(3) 富大付属中
6位 12.51 水島 健斗(2) 入善中
7位 12.78 西川 康介(2) 南砺城端中
予選 6組 (1.5)
1位 11.61 井坂 翔(3) 富山大沢野中
2位 11.79 桑原 広太郎(3) 富大付属中
3位 12.08 高井 星輝(3) 富山東部中
4位 12.20 野島 碧月(3) 富山北部中
5位 12.31 福田 浩也(3) 小矢部石動中
6位 12.43 菖池 勇輝(3) 氷見北部中
7位 12.55 豊田 勇信(2) 射水大門中
決勝 (0.8)
1位 11.14 高島 輝(3) 射水大門中
2位 11.24 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
3位 11.27 春本 圭祐(3) 富大付属中
4位 11.56 下島 拓実(3) 富山速星中
予選 1組 (2.5)
1位 22.71 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
2位 23.38 川口 飛勇(3) 富山北部中
3位 23.95 平尾 祐大(3) 射水大門中
4位 24.47 高田 礼恩(3) 南砺吉江中
5位 25.25 宮永 寛大(3) 高岡南星中
6位 25.31 林 大晟(2) 上市中
7位 25.94 梅野 泰樹(3) 南砺井波中
予選 2組 (1.1)
1位 23.37 高島 輝(3) 射水大門中
2位 23.85 小森 優太(3) 富山城山中
3位 24.60 臼島 祥平(3) 入善西中
4位 24.70 片原 一輝(2) 富山芝園中
5位 24.95 宮崎 哲(3) 黒部鷹施中
6位 25.37 村枝 良流(2) 高岡芳野中
予選 3組 (0.6)
1位 23.28 下島 拓実(3) 富山速星中
2位 23.91 小柴 大世(3) 立山雄山中
3位 24.15 泉 知成(3) 射水大門中
4位 25.10 里 拳士郎(3) 魚津東部中
5位 25.59 岡田 涼我(3) 福光中
予選 4組 (0.3)
1位 23.04 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
2位 23.98 黒川 和憲(3) 高岡志貴野中
3位 24.48 西村 康希(3) 富大付属中
4位 24.57 中村 哉翔(2) 入善中
5位 24.77 西野 彰真(3) 高岡芳野中
決勝 (2.9)
1位 22.37 高島 輝(3) 射水大門中
2位 22.80 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
3位 23.03 下島 拓実(3) 富山速星中
4位 23.27 川口 飛勇(3) 富山北部中
5位 23.46 小森 優太(3) 富山城山中
6位 23.71 平尾 祐大(3) 射水大門中
予選 1組
1位 54.42 坂野 耀真(3) 富山北部中
2位 56.13 米田 拓海(3) 入善中
3位 56.34 生駒 陸優(3) 滑川早月中
4位 57.31 釘宮 凛(2) 射水大門中
5位 60.08 山根 昌大(3) 黒部鷹施中
6位 66.00 川嶋 岳志(2) 南砺井波中
予選 2組
1位 53.58 黒川 和憲(3) 高岡志貴野中
2位 55.10 小林 謙晋(3) 高岡西部中
3位 55.12 八木 政守(3) 富山城山中
4位 56.62 毛利 建斗(3) 滑川中
5位 57.20 中島 翔栄(3) 小矢部石動中
6位 57.42 浅地 優心(3) 射水小杉中
7位 57.52 西村 康希(3) 富大付属中
8位 60.52 森田 彰伍(2) 南砺城端中
予選 3組
1位 55.31 長尾 貫太(3) 南砺城端中
2位 55.67 浅野 龍登(3) 富山堀川中
3位 57.42 梅沢 信吾(2) 上市中
4位 58.82 栗虫 鴻(3) 入善中
5位 59.36 高橋 勇翔(2) 出町中
決勝
1位 54.51 黒川 和憲(3) 高岡志貴野中
2位 54.59 長尾 貫太(3) 南砺城端中
3位 55.21 浅野 龍登(3) 富山堀川中
4位 55.58 米田 拓海(3) 入善中
5位 56.04 小林 謙晋(3) 高岡西部中
6位 57.71 八木 政守(3) 富山城山中
7位 60.03 生駒 陸優(3) 滑川早月中
予選 1組
1位 2.03.53 瀬川 翔誠(3) 砺波庄西中
2位 2.07.07 浅野 龍登(3) 富山堀川中
3位 2.07.51 前田 崚羽(3) 射水小杉中
4位 2.07.99 勝山 陽翔(3) 新湊南部中
5位 2.09.06 杉本 裕貴(3) 南砺吉江中
6位 2.12.35 岡田 龍之丞(3) 高岡五位中
7位 2.16.08 竹内 遥斗(3) 富山岩瀬中
8位 2.29.12 榎木 洪太(3) 南砺井波中
予選 2組
1位 2.07.71 石倉 陵羽(2) 滑川早月中
2位 2.08.89 樋口 拓海(3) 高岡南星中
3位 2.09.61 宮崎 翔(3) 黒部鷹施中
4位 2.11.29 柳瀬 柊兵(3) 富山大沢野中
5位 2.12.05 早川 純平(3) 富山堀川中
6位 2.14.84 奥沢 夏輝(2) 杉原中
7位 2.18.97 森田 彰伍(2) 南砺城端中
予選 3組
1位 2.07.85 吉松 桜雅(3) 黒部鷹施中
2位 2.08.45 石原 葵志(3) 富山南部中
3位 2.08.92 源 侑也(3) 高岡芳野中
4位 2.11.17 岩坂 友希(2) 高岡伏木中
5位 2.11.21 石坂 知輝(2) 滑川早月中
6位 2.11.60 大田 真優(3) 富山城山中
7位 2.11.74 長尾 貫太(3) 南砺城端中
決勝
1位 2.05.07 瀬川 翔誠(3) 砺波庄西中
2位 2.06.20 石倉 陵羽(2) 滑川早月中
3位 2.07.30 樋口 拓海(3) 高岡南星中
4位 2.07.62 前田 崚羽(3) 射水小杉中
5位 2.11.40 浅野 龍登(3) 富山堀川中
6位 2.11.83 石原 葵志(3) 富山南部中
7位 2.16.14 勝山 陽翔(3) 新湊南部中
8位 2.16.15 吉松 桜雅(3) 黒部鷹施中
決勝
1位 4.08.60 二村 昇太朗(3) 富山大沢野中
2位 4.10.73 高森 そら(2) 魚津西部中
3位 4.13.50 山本 皐斗(3) 立山雄山中
4位 4.15.67 氷見 哲太(3) 富山大沢野中
5位 4.15.81 長屋 匡起(2) 立山雄山中
6位 4.20.12 森本 大智(3) 富山興南中
7位 4.20.28 源 侑也(3) 高岡芳野中
8位 4.21.04 大田 真優(3) 富山城山中
9位 4.22.38 石田 悠真(3) 南砺城端中
10位 4.22.71 細野 慶次郎(3) 魚津東部中
11位 4.22.72 樋口 拓海(3) 高岡南星中
12位 4.23.29 岩田 晶(3) 滑川中
13位 4.24.21 井口 長洋(3) 南砺吉江中
14位 4.24.23 岩城 慶志郎(2) 魚津西部中
15位 4.26.78 石倉 陵羽(2) 滑川早月中
16位 4.27.68 水野 太空翔(2) 出町中
17位 4.27.78 纓坂 倭人(2) 魚津東部中
18位 4.29.91 前田 崚羽(3) 射水小杉中
19位 4.31.40 石崎 快軌(3) 南砺城端中
20位 4.33.05 杉本 裕貴(3) 南砺吉江中
21位 4.34.68 中野 景太(2) 高岡芳野中
22位 4.39.77 神代 和貴(3) 富山堀川中
23位 4.42.08 山崎 統真(3) 射水大門中
24位 4.50.67 下村 健斗(3) 新湊南部中
決勝
1位 8.52.73 二村 昇太朗(3) 富山大沢野中
2位 9.01.11 高森 そら(2) 魚津西部中
3位 9.12.75 氷見 哲太(3) 富山大沢野中
4位 9.18.95 森本 大智(3) 富山興南中
5位 9.19.26 田部 央(3) 富山速星中
6位 9.25.02 長田 滉平(3) 黒部桜井中
7位 9.36.60 山本 要(3) 立山雄山中
8位 9.38.76 岩田 晶(3) 滑川中
9位 9.40.08 井口 長洋(3) 南砺吉江中
10位 9.45.88 石田 悠真(3) 南砺城端中
11位 9.51.55 大毛利 寛太(3) 富山大沢野中
12位 9.51.76 中野 景太(2) 高岡芳野中
13位 9.53.87 石崎 快軌(3) 南砺城端中
14位 9.59.37 藤本 優生(3) 福光中
15位 10.07.35 水野 太空翔(2) 出町中
16位 10.10.04 細野 慶次郎(3) 魚津東部中
17位 10.19.17 延沢 将太郎(3) 射水大門中
18位 10.25.33 宮川 虎太朗(3) 高岡高陵中
19位 10.26.79 岡本 虎太郎(3) 南砺福野中
20位 10.28.44 石田 響(3) 高岡高陵中
21位 10.35.87 沢田 航歩(2) 高岡福岡中
22位 10.38.34 坂野 友哉(2) 富山速星中
予選 1組 (-0.6)
1位 16.84 石政 璃玖(3) 富山水橋中
2位 17.12 与那嶺 マック ブライアン(3) 富山奥田中
3位 17.68 天間 麗斗(2) 高岡福岡中
4位 17.96 吉田 篤郎(3) 立山雄山中
5位 19.31 石崎 馳(3) 福光中
6位 21.16 山本 洸聖(1) 出町中
予選 2組 (0.9)
1位 15.59 大谷 祐貴(3) 富山藤ノ木中
2位 16.88 氷見 天晴(3) 高岡福岡中
3位 17.34 川縁 輝(3) 南砺井波中
4位 19.25 荻山 晃聖(3) 射水大門中
5位 21.25 石崎 瑞士(3) 魚津東部中
予選 3組 (1.3)
1位 15.68 谷口 護(3) 富山大沢野中
2位 16.48 山崎 恵澄(3) 高志野中
3位 17.41 清水 裕介(3) 高岡伏木中
4位 17.49 小林 伶鳳(2) 滑川早月中
5位 17.75 和田 恵一(3) 平中
6位 19.31 松本 明也(3) 福光中
予選 4組 (1.0)
1位 16.36 正満 竜輝(3) 富山水橋中
2位 16.50 宮崎 哲(3) 黒部鷹施中
3位 17.30 甲斐 心(3) 高岡芳野中
4位 17.48 能登 悠晴(2) 高志野中
決勝 (1.9)
1位 15.11 谷口 護(3) 富山大沢野中
2位 15.50 大谷 祐貴(3) 富山藤ノ木中
3位 15.75 山崎 恵澄(3) 高志野中
4位 16.10 正満 竜輝(3) 富山水橋中
5位 16.27 宮崎 哲(3) 黒部鷹施中
6位 16.75 与那嶺 マック ブライアン(3) 富山奥田中
7位 16.76 氷見 天晴(3) 高岡福岡中
8位 16.85 石政 璃玖(3) 富山水橋中
予選 1組
1位 44.64速星中
2位 44.86富大付属中
3位 45.21富山北部中
4位 46.84小杉中
5位 47.26志貴野中
6位 47.36高志野中
7位 47.41城端中
8位 48.57吉江中
9位 51.32平中
予選 2組
1位 44.30大沢野中
2位 44.37大門中
3位 45.93城山中
4位 46.00富山南部中
5位 47.18五位中
6位 47.78富山東部中
7位 50.49井波中
予選 3組
1位 44.43雄山中
2位 46.41芳野中
3位 46.86滑川中
4位 46.95水橋中
5位 47.42魚津東部中
6位 48.99出町中
決勝
1位 43.89大沢野中
2位 44.11雄山中
3位 44.40大門中
4位 44.56富大付属中
5位 45.04速星中
6位 46.53富山南部中
7位 47.65城山中
予選【中1】 1組
1位 49.93雄山中
2位 51.65上市中
3位 51.97城端中
4位 52.00城山中
5位 52.17朝日中
6位 53.45桜井中
7位 53.95小杉中
8位 54.08吉江中
予選【中1】 2組
1位 50.43志貴野中
2位 51.52富山北部中
3位 52.04上滝中
4位 52.28入善西中
5位 53.60庄西中
6位 53.61南星中
7位 54.04芳野中
予選【中1】 3組
1位 49.06速星中
2位 51.27富山南部中
3位 51.35大門中
4位 51.99堀川中
5位 54.18魚津東部中
決勝【中1】
1位 48.72速星中
2位 50.18志貴野中
3位 50.57雄山中
4位 51.07富山北部中
5位 51.08大門中
6位 51.36富山南部中
7位 52.24城端中
8位 54.44上市中
決勝
1位 1.70 川田 智也(3) 高岡南星中
2位 1.65 宮原 修汰(3) 射水大門中
3位 1.60 塚本 慎弥(3) 富大付属中
3位 1.60 福田 浩也(3) 小矢部石動中
3位 1.60 金丸 航大(3) 南砺井波中
6位 1.60 堀田 凌慈(2) 黒部桜井中
7位 1.60 飛田 翔英(3) 高岡伏木中
8位 1.55 天野 稜太(2) 上市中
9位 1.50 芦原 優(3) 富山上滝中
9位 1.50 大林 泰河(3) 富山興南中
9位 1.50 中川 充稀(3) 福光中
9位 1.50 西森 心(3) 高岡芳野中
13位 1.50 中嶋 慶(3) 富山大沢野中
決勝
1位 3.70 樋口 修宇(3) 富山城山中
2位 3.20 桧木 颯太(2) 富山城山中
3位 3.20 芦原 優(3) 富山上滝中
4位 3.10 松本 明也(3) 福光中
5位 2.90 石崎 馳(3) 福光中
6位 2.80 瀬川 柊平(3) 富山城山中
7位 2.60 安元 天秋(3) 射水大門中
予選 1組
1位 6.22 (1.8) 三上 滉平(3) 高岡芳野中
2位 6.16 (1.4) 桜井 理翁(3) 蟹谷中
3位 5.98 (2.5) 小林 奏斗(3) 黒部桜井中
4位 5.98 (0.2) 青山 誠司(3) 立山雄山中
5位 5.97 (0.6) 鍋島 一星(2) 富山速星中
6位 5.85 (1.5) 井田 海琉(3) 入善西中
7位 5.69 (1.3) 正満 竜輝(3) 富山水橋中
8位 5.59 (2.4) 山田 海飛(2) 高岡伏木中
9位 5.48 (2.1) 藤元 想次郎(2) 射水小杉中
10位 5.45 (0.4) 勝山 友翔(2) 高岡志貴野中
11位 5.39 (1.9) 本田 聖人(1) 富山和合中
12位 5.39 (1.1) 熊野 瑛彪(3) 出町中
13位 5.35 (1.9) 木下 淳之介(3) 富山東部中
14位 5.26 (0.9) 梶原 廉(2) 高岡福岡中
15位 4.91 (1.2) 但田 篤樹(1) 福光中
予選 2組
1位 6.20 (0.6) 岡本 貫太(3) 射水大門中
2位 5.98 (0.8) 道音 陸(3) 滑川中
3位 5.92 (3.1) 泉野 伶太(3) 富山東部中
4位 5.84 (1.1) 矢倉 知弥(3) 射水小杉中
5位 5.63 (1.9) 下伏 力矢(3) 富山堀川中
6位 5.57 (2.2) 氷見 天晴(3) 高岡福岡中
7位 5.57 (1.7) 福沢 直寿(3) 富山南部中
8位 5.49 (2.6) 浅岡 千尋(3) 富山西部中
9位 5.48 (0.8) 山本 和哉(1) 南砺城端中
10位 5.45 (1.9) 田口 由輝斗(3) 魚津西部中
11位 5.21 (0.9) 堀 颯汰(2) 富大付属中
12位 5.19 (0.8) 池田 龍太(2) 出町中
決勝
1位 6.28 (0.9) 鍋島 一星(2) 富山速星中
2位 6.27 (-0.2) 三上 滉平(3) 高岡芳野中
3位 6.15 (1.9) 青山 誠司(3) 立山雄山中
4位 6.14 (1.9) 道音 陸(3) 滑川中
5位 6.12 (0.4) 岡本 貫太(3) 射水大門中
6位 6.04 (0.3) 桜井 理翁(3) 蟹谷中
7位 5.79 (1.8) 泉野 伶太(3) 富山東部中
8位 5.73 (-0.7) 矢倉 知弥(3) 射水小杉中
9位 5.70 (2.0) 下伏 力矢(3) 富山堀川中
10位 5.60 (0.3) 井田 海琉(3) 入善西中
11位 5.56 (1.6) 正満 竜輝(3) 富山水橋中
決勝
1位 11.53 田井中 望(3) 高岡伏木中
2位 11.00 宮腰 卓(3) 射水小杉中
3位 10.06 吉田 瑚南(3) 富山城山中
4位 10.04 カナシロ リンコン(3) 南砺吉江中
5位 10.02 清水 遥陽(3) 富山北部中
6位 9.97 九里 雪刀(3) 黒部桜井中
7位 9.94 開 千珠(3) 南砺吉江中
8位 9.09 中島 充基(3) 富山奥田中
9位 8.98 椙森 純也(3) 魚津東部中
10位 8.92 米沢 柊志(3) 高志野中
11位 8.75 前林 諒叡(2) 富大付属中
12位 8.64 北村 蓮樹(2) 高志野中
13位 8.62 市野 天晴(2) 高岡志貴野中
14位 8.41 能沢 雄也(3) 富山城山中
15位 8.37 春田 快(2) 南砺城端中
16位 8.25 坂口 耀人(3) 朝日朝日中
17位 8.19 鎌田 剛瑠(3) 高岡南星中
18位 7.88 立花 祐樹(3) 魚津西部中
19位 7.61 奥田 陽大(2) 射水小杉中
20位 7.37 増田 光希(3) 立山雄山中
21位 6.50 山本 航琳(2) 滑川早月中
22位 6.20 栄前田 日向(1) 出町中
23位 6.20 細川 柊吾(2) 南砺井波中
決勝
1位 2223 山崎 恵澄(3) 高志野中
2位 2093 川田 智也(3) 高岡南星中
3位 2060 吉田 瑚南(3) 富山城山中
4位 1881 小林 伶鳳(2) 滑川早月中
5位 1865 能登 悠晴(2) 高志野中
6位 1843 勝山 友翔(2) 高岡志貴野中
7位 1809 川縁 輝(3) 南砺井波中
8位 1727 松川 健太郎(3) 南砺城端中
9位 1546 大野 陽生(3) 高岡西部中
10位 1489 村中 渓亮(3) 富山興南中
11位 1337 和田 恵一(3) 平中
12位 1249 川村 旺太郎(2) 富山城山中
13位 1167 荻山 晃聖(3) 射水大門中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 13.21 村山 佳穂(3) 富大付属中
2位 13.28 田村 優奈(2) 富山岩瀬中
3位 13.44 中嶋 ひなた(3) 富山新庄中
4位 13.46 吉田 望椰(2) 新湊南部中
5位 13.66 上野 茉子(1) 南砺井波中
6位 13.86 林 桜(1) 魚津西部中
7位 14.25 大橋 聖香(2) 高岡西部中
予選 2組 (1.7)
1位 13.07 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中
2位 13.28 木村 美空(3) 射水小杉中
3位 13.37 吉尾 彩(1) 福光中
4位 13.57 須川 日喜(2) 高志野中
5位 13.70 原 日菜子(2) 富山西部中
6位 13.74 山本 莉子(3) 上市中
7位 14.05 加賀谷 乙葉(3) 小矢部石動中
予選 3組 (-0.4)
1位 12.95 西出 双葉(3) 黒部鷹施中
2位 13.14 土井 日葵(2) 富山新庄中
3位 13.27 日合 花帆(3) 射水大門中
4位 13.32 吉崎 夢叶(1) 富山堀川中
5位 13.58 日影 莉唯(2) 富山奥田中
6位 13.61 吉房 涼(1) 入善中
7位 13.83 建部 さくら(2) 魚津西部中
8位 14.30 坂下 莉彩(3) 氷見南部中
予選 4組 (0.6)
1位 13.35 西宮 朱音(3) 富山岩瀬中
2位 13.36 岩城 亜美(3) 富山奥田中
3位 13.51 本吉 凛菜(3) 富大付属中
4位 13.59 武田 夏歩(2) 出町中
5位 13.83 大野 葉月(2) 魚津東部中
6位 13.84 尾崎 光流(3) 高岡志貴野中
7位 14.04 堀井 唯加(3) 高岡西部中
決勝 (0.9)
1位 12.79 西出 双葉(3) 黒部鷹施中
2位 12.93 土井 日葵(2) 富山新庄中
3位 13.01 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中
4位 13.13 日合 花帆(3) 射水大門中
5位 13.19 田村 優奈(2) 富山岩瀬中
6位 13.21 西宮 朱音(3) 富山岩瀬中
7位 13.26 木村 美空(3) 射水小杉中
予選 1組 (1.3)
1位 27.25 岩城 亜美(3) 富山奥田中
2位 27.88 杉本 はな(2) 高岡西部中
3位 28.06 原 日菜子(2) 富山西部中
4位 28.56 林 桜(1) 魚津西部中
5位 28.67 且味 耶絵(2) 南砺福野中
6位 28.78 片井 聖(3) 上市中
7位 29.03 藤井 雛乃(3) 射水大門中
予選 2組 (0.6)
1位 27.26 水口 歩実(2) 砺波庄西中
2位 27.60 日合 花帆(3) 射水大門中
3位 28.06 堀井 唯加(3) 高岡西部中
4位 28.09 大森 美憂(2) 富山奥田中
5位 28.14 広上 咲来(2) 高岡伏木中
6位 28.73 建部 さくら(2) 魚津西部中
7位 28.75 有川 千絢(2) 南砺城端中
8位 29.17 山本 莉子(3) 上市中
予選 3組 (1.7)
1位 26.84 村山 佳穂(3) 富大付属中
2位 27.99 黒谷 美彩月(2) 富山西部中
3位 28.02 守内 愛結(2) 出町中
4位 28.04 西村 充夏(2) 富山堀川中
5位 28.52 向坂 七渚(3) 射水小杉中
6位 29.32 宮本 莉子(3) 福光中
7位 29.87 孫田 実侑(3) 高岡伏木中
決勝 (1.7)
1位 26.51 村山 佳穂(3) 富大付属中
2位 26.99 岩城 亜美(3) 富山奥田中
3位 27.34 日合 花帆(3) 射水大門中
4位 27.86 西村 充夏(2) 富山堀川中
5位 28.04 杉本 はな(2) 高岡西部中
6位 28.33 守内 愛結(2) 出町中
7位 28.45 黒谷 美彩月(2) 富山西部中
予選 1組
1位 2.18.72 寺松 歩穂(3) 立山雄山中
2位 2.24.79 宇野 百花(3) 南砺吉江中
3位 2.25.27 林 菜摘(3) 杉原中
4位 2.30.26 石坂 朱莉(2) 上市中
5位 2.30.36 野村 安希(2) 出町中
6位 2.32.36 谷 純花(2) 富山速星中
7位 2.37.44 林 妃咲(2) 高岡西部中
8位 2.39.38 服部 颯希(2) 射水小杉中
9位 2.46.67 深美 空(3) 朝日朝日中
予選 2組
1位 2.14.94 中才 茉子(3) 富山堀川中
2位 2.25.81 浜 ひより(1) 富山速星中
3位 2.28.77 湯浅 彩夢(3) 福光中
4位 2.30.73 佐藤 未涼(3) 杉原中
5位 2.31.08 花崎 ももな(2) 富山城山中
6位 2.36.61 荻布 由佳(3) 高岡伏木中
7位 2.39.36 山谷 明佳里(3) 高岡志貴野中
予選 3組
1位 2.13.17 柳楽 あずみ(3) 富山堀川中
2位 2.20.60 阿部 楓愛(2) 富山速星中
3位 2.28.90 斎藤 鈴菜(2) 富山速星中
4位 2.30.82 宮井 愛奈(2) 出町中
5位 2.31.44 三島 柚乃(2) 南砺城端中
6位 2.32.89 宮崎 美樹(2) 平中
7位 2.36.42 浦野 朱音(3) 高岡福岡中
8位 2.47.71 布施 日和(3) 黒部桜井中
決勝
1位 2.19.21 寺松 歩穂(3) 立山雄山中
2位 2.26.29 宇野 百花(3) 南砺吉江中
3位 2.28.01 湯浅 彩夢(3) 福光中
4位 2.29.76 林 菜摘(3) 杉原中
タイムレース 1組
1位 5.12.76 酒田 真衣(3) 福光中
2位 5.13.80 野村 安希(2) 出町中
3位 5.15.17 佐藤 未涼(3) 杉原中
4位 5.18.58 浜下 琴羽(2) 西条中
5位 5.19.86 高道 唯央(1) 富山大沢野中
6位 5.23.55 林 妃咲(2) 高岡西部中
7位 5.24.69 鈴木 ちさと(1) 富山新庄中
8位 5.28.15 荻布 由佳(3) 高岡伏木中
9位 5.29.63 金山 陽菜(3) 富山上滝中
10位 5.30.04 脇 彩乃(2) 富山呉羽中
11位 5.32.45 今市 美空(3) 富山藤ノ木中
12位 5.34.33 金尾 那桜(3) 富山城山中
13位 5.35.71 片岡 明日香(3) 射水小杉中
14位 5.36.06 江口 実里(2) 中田中
15位 5.36.09 近藤 麻央(2) 中田中
16位 5.52.60 椿地 咲良(2) 魚津東部中
17位 5.57.18 川島 宝(1) 高岡西部中
18位 6.20.37 清水 穂華(3) 朝日朝日中
タイムレース 2組
1位 4.32.22 中才 茉子(3) 富山堀川中
2位 4.32.39 柳楽 あずみ(3) 富山堀川中
3位 4.41.68 寺松 歩穂(3) 立山雄山中
4位 4.49.03 斎藤 鈴菜(2) 富山速星中
5位 4.50.36 阿部 楓愛(2) 富山速星中
6位 4.50.42 浜 ひより(1) 富山速星中
7位 4.53.00 林 菜摘(3) 杉原中
8位 4.53.89 石正 彩綾(2) 立山雄山中
9位 4.57.53 五島 優莉香(2) 富山速星中
10位 5.02.64 谷 純花(2) 富山速星中
11位 5.03.98 宮崎 美樹(2) 平中
12位 5.04.09 柳瀬 花乃(2) 富山大沢野中
13位 5.05.20 湯浅 彩夢(3) 福光中
14位 5.05.98 森内 紗来(1) 富山城山中
15位 5.07.46 村井 青空(1) 富山速星中
16位 5.08.75 三島 柚乃(2) 南砺城端中
17位 5.08.76 藤田 萌(3) 杉原中
18位 5.10.02 宮井 愛奈(2) 出町中
19位 5.10.64 星野黒 由唯(3) 魚津東部中
20位 5.10.90 松下 瑠花(3) 般若中
21位 5.26.53 宇野 百花(3) 南砺吉江中
予選 1組 (1.3)
1位 15.49 吉野 ひなた(3) 高岡志貴野中
2位 16.48 中田 さくら(3) 平中
3位 16.85 能登 美咲(2) 富山城山中
4位 17.67 宮野 波音(3) 高岡伏木中
5位 17.76 野嶋 加奈(3) 福光中
6位 18.01 石黒 瑞歩(3) 富山上滝中
7位 18.57 中家 鈴奈(1) 南砺城端中
8位 19.44 山田 沙羅(2) 魚津東部中
予選 2組 (1.3)
1位 15.00 井尻 理瑚(3) 富山芝園中
2位 15.82 村井 あさ(2) 立山雄山中
3位 16.44 杉本 葵(3) 高岡福岡中
4位 16.68 笹林 奏来(3) 富山水橋中
5位 16.81 守内 愛結(2) 出町中
6位 17.64 村 明日香(3) 高岡伏木中
7位 17.75 前 咲良(3) 氷見北部中
8位 17.80 中田 邑莉(3) 富山速星中
予選 3組 (1.0)
1位 14.92 西島 茉依(3) 高岡西部中
2位 15.55 開沢 蘭(2) 高志野中
3位 15.92 荒井 夢生(3) 小矢部石動中
4位 16.15 飛弾 美乃(3) 上市中
5位 16.56 吉田 菜々夏(3) 富山堀川中
6位 17.46 片口 理央奈(2) 射水大門中
7位 18.29 林 亜沙南(1) 立山雄山中
8位 19.16 山本 茉由子(1) 南砺城端中
決勝 (0.1)
1位 14.89 井尻 理瑚(3) 富山芝園中
2位 14.96 西島 茉依(3) 高岡西部中
3位 15.44 吉野 ひなた(3) 高岡志貴野中
4位 15.73 開沢 蘭(2) 高志野中
5位 15.79 村井 あさ(2) 立山雄山中
6位 16.42 飛弾 美乃(3) 上市中
7位 16.43 杉本 葵(3) 高岡福岡中
8位 16.43 荒井 夢生(3) 小矢部石動中
予選 1組
1位 51.65奥田中
2位 51.78大門中
3位 52.15新庄中
4位 52.29庄西中
5位 53.75出町中
6位 54.07福光中
7位 54.11魚津西部中
8位 54.28富山北部中
9位 55.24石動中
予選 2組
1位 51.07堀川中
2位 52.27速星中
3位 52.74小杉中
4位 52.76魚津東部中
5位 53.16富山西部中
6位 53.95志貴野中
7位 55.53吉江中
8位 55.75朝日中
9位 57.74上市中
予選 3組
1位 50.82富大付属中
2位 52.40高岡西部中
3位 53.01高志野中
4位 53.15岩瀬中
5位 53.80伏木中
6位 53.99鷹施中
7位 54.00藤ノ木中
8位 56.25福岡中
決勝
1位 50.68堀川中
2位 50.89富大付属中
3位 51.63奥田中
4位 52.25大門中
5位 52.41高岡西部中
6位 52.52庄西中
7位 52.61新庄中
8位 52.80速星中
予選【中1】 1組
1位 54.76高岡西部中
2位 55.04高志野中
3位 56.24富山南部中
4位 56.33吉江中
5位 56.35城山中
6位 57.01朝日中
7位 58.75城端中
8位 59.91南星中
予選【中1】 2組
1位 55.03芝園中
2位 56.18雄山中
3位 57.06小杉中
4位 57.40速星中
5位 57.44滑川中
6位 58.02庄西中
予選【中1】 3組
1位 54.15大門中
2位 55.40入善西中
3位 55.85興南中
4位 56.76奥田中
5位 57.13井波中
6位 58.15福野中
7位 58.40芳野中
8位 61.36平中
決勝【中1】
1位 54.38大門中
2位 54.79高岡西部中
3位 55.06芝園中
4位 55.10高志野中
5位 55.82入善西中
6位 56.13富山南部中
7位 56.28興南中
8位 56.30雄山中
決勝
1位 1.57 向 みのり(3) 高岡芳野中
2位 1.54 常森 菜月(3) 高岡福岡中
3位 1.48 野村 陽羽(2) 富山城山中
4位 1.45 北田 未来(3) 高岡芳野中
5位 1.45 島田 湖己乃(3) 出町中
6位 1.45 徳田 瑠南(2) 南砺城端中
7位 1.40 楠 麻佳(3) 南砺井波中
7位 1.40 田代 花(3) 富山奥田中
9位 1.40 林 菜穂実(2) 富山西部中
10位 1.35 岩上 夢来(2) 高岡伏木中
10位 1.35 山本 ゆり乃(3) 高岡伏木中
12位 1.35 増本 朱莉(3) 朝日朝日中
13位 1.30 楠 理緒(3) 富山奥田中
13位 1.30 大野 葉月(2) 魚津東部中
13位 1.30 田村 美結(2) 立山雄山中
13位 1.30 小寺 紗凪(2) 出町中
17位 1.30 本田 明莉(3) 福光中
予選 1組
1位 4.80 (2.6) 谷口 伊知花(3) 富山堀川中
2位 4.64 (1.6) 佐竹 莉音(2) 魚津東部中
3位 4.57 (1.0) 阿閉 羽菜(3) 富山芝園中
4位 4.57 (0.3) 吉尾 彩(1) 福光中
5位 4.51 (0.6) 水島 楓(3) 朝日朝日中
6位 4.48 (2.2) 森 日和(2) 富山城山中
7位 4.44 (1.0) 武田 夏歩(2) 出町中
8位 4.43 (1.8) 松本 愛奈(1) 黒部桜井中
9位 4.39 (2.0) 原田 和花乃(2) 高岡南星中
10位 4.26 (0.9) 坂口 楓果(2) 高志野中
11位 4.22 (0.9) 高松 夏鈴(3) 富山速星中
12位 4.22 (0.6) 坂下 莉彩(3) 氷見南部中
13位 4.18 (0.8) 村本 未来(3) 高岡西部中
14位 4.14 (0.8) 村井 あさ(2) 立山雄山中
15位 4.13 (1.2) 米沢 結(2) 高岡伏木中
16位 4.11 (0.8) 田中 梨紗(3) 富大付属中
17位 4.05 (1.4) 尾崎 光流(3) 高岡志貴野中
18位 3.55 (1.0) 藤岡 澪那(2) 射水小杉中
予選 2組
1位 4.94 (2.2) 柴田 真優(3) 八尾中
2位 4.88 (1.6) 木村 美月(3) 富山水橋中
3位 4.83 (1.1) 永原 文瑛(3) 黒部桜井中
4位 4.56 (0.6) 越田 愛理(3) 高岡伏木中
5位 4.52 (0.6) 清水 里桜(1) 魚津東部中
6位 4.46 (0.0) 小松 夢和(2) 上市中
7位 4.43 (0.3) 本田 明莉(3) 福光中
8位 4.33 (1.0) 細川 千咲喜(2) 平中
9位 4.31 (0.5) 橘 あぐり(3) 南砺福野中
10位 4.28 (0.8) 千葉 仁湖(2) 富山三成中
11位 4.24 (0.3) 久保 想(3) 高岡伏木中
12位 4.18 (0.0) 林 亜沙南(1) 立山雄山中
13位 4.14 (1.8) 上田 真希帆(2) 滑川早月中
14位 4.12 (1.3) 稲谷 澪(2) 高岡志貴野中
15位 4.03 (0.0) 杉本 葵(3) 高岡福岡中
16位 3.86 (1.2) 吉江 楓(2) 大谷中
17位 3.37 (1.6) 牧長 陽奈(2) 射水小杉中
決勝
1位 4.94 (0.7) 永原 文瑛(3) 黒部桜井中
2位 4.90 (0.6) 柴田 真優(3) 八尾中
3位 4.88 (0.1) 水島 楓(3) 朝日朝日中
4位 4.83 (1.9) 木村 美月(3) 富山水橋中
5位 4.76 (1.0) 小松 夢和(2) 上市中
6位 4.74 (1.0) 阿閉 羽菜(3) 富山芝園中
7位 4.74 (-0.2) 吉尾 彩(1) 福光中
8位 4.67 (-0.3) 谷口 伊知花(3) 富山堀川中
9位 4.57 (-1.4) 越田 愛理(3) 高岡伏木中
10位 4.54 (1.2) 森 日和(2) 富山城山中
11位 4.50 (1.2) 佐竹 莉音(2) 魚津東部中
12位 4.47 (1.0) 清水 里桜(1) 魚津東部中
決勝
1位 13.41 大橋 聖香(2) 高岡西部中
2位 13.07 前川 愛里(3) 出町中
3位 10.47 稲垣 愛奈(3) 黒部桜井中
4位 10.31 国枝 環(3) 朝日朝日中
5位 9.06 浦野 朱音(3) 高岡福岡中
6位 8.89 萩野 文延(3) 西条中
7位 8.89 山本 佳慧(3) 富大付属中
8位 8.53 毛利 優月(3) 富山奥田中
9位 8.39 山下 彩寿(2) 福光中
10位 8.33 杉本 遥(3) 高志野中
11位 8.13 岡田 心音(1) 南砺吉江中
12位 8.05 越田 愛理(3) 高岡伏木中
13位 7.88 吉田 瑞希(3) 福光中
14位 7.86 大谷 優月(2) 出町中
15位 7.86 大島 可琳(3) 滑川中
16位 7.76 清水 穂華(3) 朝日朝日中
17位 7.71 石田 紗希(3) 富山呉羽中
18位 7.65 河口 茉央(3) 魚津東部中
19位 7.65 大坪 詩宝(3) 新湊南部中
20位 7.58 大島 葵(3) 射水大門中
21位 7.57 置田 愛実(2) 南砺吉江中
22位 7.19 山海 来乃(2) 高志野中
23位 7.16 伊石 千紘(3) 富大付属中
24位 7.10 谷井 柚巴(3) 富山呉羽中
決勝
1位 2234 栂野 成実(3) 富山速星中
2位 2130 楠 麻佳(3) 南砺井波中
3位 2083 稲垣 愛奈(3) 黒部桜井中
4位 2058 島田 湖己乃(3) 出町中
5位 2053 開沢 蘭(2) 高志野中
6位 2014 吉野 ひなた(3) 高岡志貴野中
7位 2004 森 真広(3) 富山奥田中
8位 1930 徳田 瑠南(2) 南砺城端中
9位 1907 岩上 夢来(2) 高岡伏木中
10位 1886 中田 さくら(3) 平中
11位 1862 笹林 奏来(3) 富山水橋中
12位 1760 前田 埜杏(2) 富山藤ノ木中