Loading...

データ取得中...

速報 福井県中学校通信陸上2019年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、福井県中学校通信陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

福井県中学校通信陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 12.35 川島 誠人(1) 福井明倫中
2位 12.67 堂野 暖翔(1) 坂井春江中
3位 12.86 西井 慶一(1) 坂井丸岡中
4位 12.92 大和 翔稀(1) 鯖江中央中
5位 12.95 松井 尚羅(1) 敦賀粟野中
6位 12.99 中村 日琉哉(1) 敦賀気比中
7位 13.26 堀川 章吾(1) 福井市社中
8位 13.32 安達 正太郎(1) 福井明道中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 12.44 源野 羽飛(1) 坂井丸岡南中
2位 12.65 滝口 孝規(1) 福井市至民中
3位 12.74 森下 凌(1) 美浜中
4位 12.92 寺井 悠真(1) 福井市灯明寺中
5位 13.07 池戸 俊太(1) 成和中
6位 13.21 高橋 翔太(1) 福井市進明中
7位 13.80 加藤 壱宙(1) 若狭三方中
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.21 若林 煌之介(1) 開成中
2位 13.22 北荘 新輔(1) 鯖江中
3位 13.29 薮下 睦巳(1) 鯖江市東陽中
4位 13.58 大坊 蒼星(1) 敦賀松陵中
5位 13.73 北川 直輝(1) 坂井中
6位 13.79 了舟 慶(1) 坂井三国中
予選【中1】 4組 (-1.5)
1位 13.68 辻本 光希(1) 上中
2位 13.80 三好 悠弥(1) 武生一中
3位 14.01 帰山 昇大(1) 大野市陽明中
4位 14.66 中嶋 響希(1) 福井光陽中
5位 14.98 沢 亮悟(1) 小浜中
6位 15.16 荒木 琉空(1) 越前万葉中
7位 15.37 福田 爽太(1) 小浜二中
予選【中1】 5組 (-0.6)
1位 13.50 西川 勝慈(1) 芦原中
2位 13.79 藤尾 理輝(1) 福井足羽一中
3位 13.80 梅田 陸(1) 武生三中
4位 14.33 谷奥 麗衣(1) 足羽中
5位 16.03 山本 悠生(1) 大東中
6位 16.20 佐野 稜(1) 尚徳中
7位 16.95 平井 恒輝(1) 越前生二中
決勝【中1】 (-0.6)
1位 12.31 川島 誠人(1) 福井明倫中
2位 12.50 源野 羽飛(1) 坂井丸岡南中
3位 12.66 堂野 暖翔(1) 坂井春江中
4位 12.76 滝口 孝規(1) 福井市至民中
5位 12.88 西井 慶一(1) 坂井丸岡中
6位 12.90 森下 凌(1) 美浜中
7位 12.90 大和 翔稀(1) 鯖江中央中
8位 13.01 寺井 悠真(1) 福井市灯明寺中
予選【中2】 1組 (-0.8)
1位 11.67 乾 響王(2) 勝山北部中
2位 11.97 柳田 寛大(2) 坂井春江中
3位 12.23 竹内 優太郎(2) 成和中
4位 12.27 木村 昂稔(2) 武生一中
5位 12.37 橋本 泰平(2) 鯖江中央中
6位 12.50 榧谷 陸太(2) 武生三中
7位 12.78 左近田 将吾(2) 小浜中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 11.72 高木 稜太(2) 越前万葉中
2位 11.83 森川 琉斗(2) 福井足羽一中
3位 11.96 小林 蒼(2) 福井市進明中
4位 11.98 中道 相翔(2) 大野市陽明中
5位 12.18 松永 伸之輔(2) 敦賀松陵中
6位 12.21 渡辺 陽斗(2) 坂井春江中
7位 12.26 斎藤 翼(2) 芦原中
8位 12.41 松本 幸陽(2) 越前生二中
予選【中2】 3組 (-1.4)
1位 12.35 武川 律貴(2) 坂井中
2位 12.42 宇佐見 澪(2) 勝山中部中
3位 12.46 向川 聖(2) 尚徳中
4位 12.53 安倍 一輝(2) 福井市社中
5位 12.57 都築 侑悟(2) 藤島中
6位 12.59 浜松 紘生(2) 若狭三方中
7位 13.36 安宅 陸登(2) 坂井丸岡南中
予選【中2】 4組 (-1.7)
1位 12.68 吉田 吏槻(2) 高浜中
2位 12.68 山口 輝訊(2) 敦賀粟野中
3位 12.94 松田 瑞生(2) 坂井丸岡中
4位 12.97 大塚 丈裕(2) 開成中
5位 12.98 山口 恵都(2) 福井明倫中
6位 13.08 松井 日向(2) 小浜二中
7位 13.14 勝見 琉巳(2) 福井光陽中
8位 13.28 黒田 劉夷(2) 鯖江市東陽中
予選【中2】 5組 (-1.0)
1位 12.84 中西 寧音(2) 福井市至民中
2位 12.89 江波戸 聡瑠(2) 坂井三国中
3位 13.46 青山 泰樹(2) 高志中
4位 13.47 友兼 真優(2) 鯖江中
5位 13.60 上野 雄心(2) 福井明道中
6位 13.82 豊本 凌也(2) 足羽中
決勝【中2】 (-2.6)
1位 11.84 乾 響王(2) 勝山北部中
2位 11.88 高木 稜太(2) 越前万葉中
3位 11.96 森川 琉斗(2) 福井足羽一中
4位 12.17 中道 相翔(2) 大野市陽明中
5位 12.21 小林 蒼(2) 福井市進明中
6位 12.23 柳田 寛大(2) 坂井春江中
7位 12.29 松永 伸之輔(2) 敦賀松陵中
8位 12.45 渡辺 陽斗(2) 坂井春江中
予選【中3】 1組 (-3.3)
1位 11.67 小池 真生(3) 勝山南部中
2位 11.87 横山 慶晟(3) 福井市至民中
3位 12.04 角谷 謙太(3) 福井足羽一中
4位 12.07 宇随 健大郎(3) 福井市進明中
5位 12.07 清水 裕太郎(3) 坂井中
6位 12.32 青池 翼(3) 若狭三方中
7位 12.39 森下 智貴(3) 小浜二中
8位 12.57 佐本 侑輝(3) 敦賀粟野中
予選【中3】 2組 (-2.2)
1位 11.66 竹内 獅覚(3) 坂井三国中
2位 11.97 山口 喜生(3) 敦賀松陵中
3位 11.97 宮浦 寿明(3) 福井足羽一中
4位 12.18 斎藤 智哉(3) 敦賀気比中
5位 12.18 水上 創太(3) 越前万葉中
6位 12.45 真柄 央(3) 鯖江中
予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 12.39 加藤 大陽(3) 福井市灯明寺中
2位 12.67 北 真明(3) 福井光陽中
3位 12.69 竹原 希綱(3) 福井明倫中
4位 12.70 岩本 賢政(3) 福井市社中
5位 12.86 吉川 祥(3) 小浜中
6位 12.89 奥出 祐聖(3) 坂井丸岡南中
予選【中3】 4組 (-3.0)
1位 12.89 田崎 謙心(3) 坂井春江中
2位 12.90 向川 櫂斗(3) 大野市陽明中
3位 13.13 西川 知希(3) 越前生二中
4位 13.14 岡山 瑠晟(3) 成和中
5位 13.18 田中 翔太(3) 開成中
6位 13.37 坂井 蘭(3) 勝山北部中
7位 13.39 五十嵐 龍之介(3) 金津中
予選【中3】 5組 (-3.2)
1位 13.12 佐々木 洸羽(3) 武生一中
2位 13.45 西尾 琉星(3) 足羽中
3位 13.61 向川 真(3) 尚徳中
4位 13.74 大沢 颯太(3) 高志中
5位 13.94 園 琉河(3) 大東中
6位 14.00 中島 寿来(3) 坂井丸岡中
決勝【中3】 (-2.7)
1位 11.61 小池 真生(3) 勝山南部中
2位 11.61 竹内 獅覚(3) 坂井三国中
3位 11.75 山口 喜生(3) 敦賀松陵中
4位 11.84 横山 慶晟(3) 福井市至民中
5位 11.95 清水 裕太郎(3) 坂井中
6位 11.96 宮浦 寿明(3) 福井足羽一中
7位 11.98 宇随 健大郎(3) 福井市進明中
8位 11.99 角谷 謙太(3) 福井足羽一中
予選 1組 (-0.8)
1位 22.45 小池 真生(3) 勝山南部中
2位 23.76 森川 琉斗(2) 福井足羽一中
3位 24.03 小林 蒼(2) 福井市進明中
4位 24.40 宇野 千翔(3) 福井明倫中
5位 24.48 角谷 洸翔(3) 敦賀粟野中
6位 24.59 真柄 央(3) 鯖江中
7位 24.69 森下 智貴(3) 小浜二中
予選 2組 (-0.7)
1位 23.23 高木 稜太(2) 越前万葉中
2位 23.56 竹内 獅覚(3) 坂井三国中
3位 24.08 吉田 悠真(3) 福井市社中
4位 24.09 清水 裕太郎(3) 坂井中
5位 24.09 長谷 龍昇(3) 若狭三方中
6位 25.05 山本 虎輝(3) 鯖江中央中
7位 25.46 新谷 尚弥(3) 福井明道中
予選 3組 (-1.6)
1位 24.46 松川 龍斗(2) 福井市灯明寺中
2位 24.91 上野 優利(2) 坂井春江中
3位 24.96 竹内 優太郎(2) 成和中
4位 25.09 宇佐見 澪(2) 勝山中部中
5位 25.10 松永 伸之輔(2) 敦賀松陵中
6位 25.77 向川 聖(2) 尚徳中
7位 26.35 山本 直輝(3) 越前生二中
8位 26.37 上大門 良樹(2) 鯖江市東陽中
予選 4組 (-0.3)
1位 25.18 小坂 優斗(3) 大東中
2位 25.86 川端 潤(3) 大野市陽明中
3位 26.15 松田 瑞生(2) 坂井丸岡中
4位 26.33 黒谷 優貴(3) 開成中
5位 26.37 山本 大暉(2) 武生一中
6位 26.38 北山 翔悟(3) 福井光陽中
7位 26.69 土井 幸宏(3) 小浜中
8位 27.12 青山 泰樹(2) 高志中
予選 5組 (-1.5)
1位 25.38 榧谷 陸太(2) 武生三中
2位 26.18 源野 羽飛(1) 坂井丸岡南中
3位 26.73 川口 稜護(1) 美浜中
4位 26.84 西田 琉心(3) 金津中
5位 27.16 笹島 海斗(3) 足羽中
6位 27.35 石綿 颯馬(1) 敦賀気比中
7位 28.22 久保 龍誠(2) 勝山北部中
決勝 (0.2)
1位 22.26 小池 真生(3) 勝山南部中
2位 23.09 高木 稜太(2) 越前万葉中
3位 23.52 森川 琉斗(2) 福井足羽一中
4位 23.54 竹内 獅覚(3) 坂井三国中
5位 23.84 小林 蒼(2) 福井市進明中
6位 23.86 吉田 悠真(3) 福井市社中
7位 23.93 清水 裕太郎(3) 坂井中
8位 23.97 長谷 龍昇(3) 若狭三方中
タイムレース 1組
1位 52.61 水上 裕太(3) 越前万葉中
2位 52.83 長谷 龍昇(3) 若狭三方中
3位 53.70 柳田 寛大(2) 坂井春江中
4位 53.78 金山 敬祐(3) 成和中
5位 54.67 桃木 楽観(3) 福井明道中
6位 55.52 中川 陽(3) 武生一中
7位 55.52 前田 葵(3) 鯖江中央中
タイムレース 2組
1位 54.32 西岡 伸悟(3) 敦賀気比中
2位 55.25 田中 大翔(3) 敦賀松陵中
3位 56.69 村田 湧豊(3) 開成中
4位 57.22 大山口 陽(3) 藤島中
5位 58.09 宇野 千翔(3) 福井明倫中
6位 58.72 手賀 大翔(2) 鯖江中
7位 59.82 柿沢 悠斗(3) 福井光陽中
8位 60.46 高田 琉聖(3) 福井足羽一中
タイムレース 3組
1位 58.78 藤野 太陽(2) 福井市灯明寺中
2位 58.83 田中 陽斗(2) 勝山北部中
3位 60.14 今井 瑛喜(3) 小浜中
4位 61.37 青竹 宏宜(3) 大東中
5位 62.31 藤原 誓(3) 福井市進明中
6位 63.10 相馬 直哉(2) 鯖江市東陽中
7位 65.72 北嶋 公貴(3) 坂井中
タイムレース 4組
1位 56.75 山腰 泰輝(3) 越前生二中
2位 60.62 藤原 幸輝(3) 武生三中
3位 63.24 岩倉 水樹(2) 足羽中
4位 63.40 宝居 銀(1) 福井市至民中
5位 63.68 内藤 遥太(2) 小浜二中
6位 67.16 細道 理暉(2) 尚徳中
四種競技 1組
1位 56.35 新谷 尚弥(3) 福井明道中
2位 58.58 松永 俊大(2) 敦賀松陵中
3位 58.67 竹嶋 樹生(3) 鯖江市東陽中
4位 59.65 久保 宣幸(3) 大野市陽明中
5位 68.30 松田 幸大(2) 福井明倫中
四種競技 2組
1位 55.99 戸川 建太朗(2) 坂井春江中
2位 57.43 寺坂 優希(3) 鯖江中央中
3位 58.72 村上 碧(3) 敦賀粟野中
4位 59.18 岡元 刀弥(3) 敦賀粟野中
5位 59.30 村島 恭矢(3) 鯖江中央中
6位 65.33 山野 憧馬(3) 若狭三方中
タイムレース 1組
1位 2.03.84 山内 透哉(3) 敦賀粟野中
2位 2.04.09 前田 葵(3) 鯖江中央中
3位 2.04.57 中川 陽(3) 武生一中
4位 2.06.26 吉田 圭悟(3) 鯖江市東陽中
5位 2.07.69 林 智央(3) 福井市灯明寺中
6位 2.08.48 岩田 理希(3) 若狭三方中
7位 2.10.92 小池 竣也(3) 勝山南部中
8位 2.13.53 手賀 大翔(2) 鯖江中
9位 2.13.58 野村 祐一郎(3) 越前万葉中
10位 2.13.64 中谷 駿介(3) 藤島中
11位 2.13.92 稲沢 俊(2) 坂井中
12位 2.14.51 渡辺 慧士(3) 坂井春江中
13位 2.14.52 山田 貴士(3) 福井市社中
14位 2.20.80 吉沢 亮哉(3) 敦賀気比中
タイムレース 2組
1位 2.16.53 橋本 大希(2) 小浜中
2位 2.17.29 西島 好古(3) 高志中
3位 2.19.47 白崎 理雅(3) 福井足羽一中
4位 2.21.03 島田 隆平(3) 開成中
5位 2.22.71 今村 爽人(3) 美浜中
6位 2.23.39 広本 琉偉(3) 足羽中
7位 2.25.31 山田 莉園(2) 福井明道中
8位 2.25.48 北島 悠翔(2) 大東中
9位 2.26.64 田中 完汰(2) 越前生二中
10位 2.27.02 山岡 音太(3) 福井市進明中
11位 2.33.24 岩本 大翼(2) 小浜二中
12位 2.37.14 石川 裕哉(3) 和泉中
13位 2.40.59 角野 新太(2) 福井光陽中
タイムレース 3組
1位 2.28.91 木村 優輔(2) 成和中
2位 2.31.69 本匠 優斗(3) 坂井丸岡中
3位 2.35.21 藤野 悠太(3) 福井明倫中
4位 2.37.07 北野 弘雪(3) 敦賀松陵中
5位 2.37.47 谷田 昊大(2) 福井市至民中
6位 3.21.77 白崎 剛宏(1) 坂井丸岡南中
決勝【中1】
1位 4.44.96 大野 蒼来(1) 美浜中
2位 4.50.94 森下 凌(1) 美浜中
3位 4.55.44 角野 悠斗(1) 鯖江中
4位 4.56.05 小寺 空駕(1) 福井市灯明寺中
5位 4.58.79 庭本 輝星(1) 鯖江中央中
6位 5.02.69 吉田 陸(1) 足羽中
7位 5.03.01 明新 泰河(1) 坂井中
8位 5.03.04 坪内 千大(1) 若狭三方中
9位 5.05.00 島田 大志(1) 鯖江市東陽中
10位 5.07.09 坂下 拳三(1) 坂井丸岡中
11位 5.07.31 鈴木 陸史(1) 成和中
12位 5.10.47 堀田 叶夢(1) 坂井春江中
13位 5.12.13 林 大貴(1) 福井足羽一中
14位 5.14.98 吉田 飛憂雅(1) 福井市至民中
15位 5.15.38 斎藤 琉星(1) 福井市社中
16位 5.19.95 島 一織(1) 福井明倫中
17位 5.24.17 沢 亮悟(1) 小浜中
18位 5.25.19 堤野 涼(1) 敦賀松陵中
19位 5.25.29 榎本 信太朗(1) 武生一中
20位 5.25.31 五輪 叶(1) 小浜二中
21位 5.26.62 阿波賀 柊也(1) 福井市進明中
22位 5.27.71 木下 奨悟(1) 尚徳中
23位 5.28.26 高原 大和(1) 芦原中
24位 5.28.30 本多 崇志(1) 開成中
25位 5.35.71 上坂 悠(1) 福井光陽中
26位 5.35.73 藤原 太智(1) 武生三中
27位 5.44.81 山本 敦己(1) 越前生二中
28位 5.48.95 新河戸 絢仁(1) 坂井丸岡南中
決勝【中2】
1位 4.33.90 福島 悠太(2) 鯖江市東陽中
2位 4.34.41 竹内 享汰(2) 勝山北部中
3位 4.34.89 中村 悠成(2) 越前生二中
4位 4.38.43 高橋 伴拓(2) 成和中
5位 4.41.23 中川 馳充(2) 小浜中
6位 4.42.06 稲沢 俊(2) 坂井中
7位 4.42.25 広沢 琉也(2) 開成中
8位 4.42.37 三沢 優弥(2) 福井光陽中
9位 4.45.58 山本 悠生(2) 敦賀粟野中
10位 4.47.95 竹内 遥斗(2) 大東中
11位 4.48.84 杉山 聖(2) 鯖江中央中
12位 4.50.02 山内 勇輝(2) 勝山中部中
13位 4.50.90 増田 生(2) 小浜二中
14位 4.50.95 沢崎 健太郎(2) 越前万葉中
15位 4.51.61 重山 和輝(2) 福井市至民中
16位 4.52.32 村瀬 瑠汰(2) 足羽中
17位 4.53.90 佐々木 颯真(2) 敦賀気比中
18位 4.55.26 窪田 悠人(2) 鯖江中
19位 4.55.52 大和田 侑駿(2) 敦賀松陵中
20位 4.58.79 細川 士(2) 坂井春江中
21位 4.59.66 吉村 瑠陽(2) 福井明道中
22位 5.06.15 杉本 隼(2) 福井足羽一中
23位 5.11.45 寺前 裕貴(2) 坂井三国中
24位 5.14.94 山田 寛大(2) 武生一中
25位 5.18.09 深川 峻希(2) 若狭三方中
26位 5.21.29 下村 駿介(2) 福井明倫中
27位 5.26.97 山崎 日奈太(2) 高志中
決勝【中3】
1位 4.13.32 森 和翔(3) 足羽中
2位 4.13.60 高橋 拓夢(3) 坂井春江中
3位 4.16.05 山内 彬徳(3) 大野市陽明中
4位 4.16.74 田中 悠翔(3) 福井市進明中
5位 4.17.77 細田 峰生(3) 福井足羽一中
6位 4.17.97 前田 透海(2) 鯖江中央中
7位 4.18.62 山本 晃大(3) 越前生二中
8位 4.19.60 加藤 蒼翔(2) 鯖江中央中
9位 4.21.91 山形 一誠(3) 福井市灯明寺中
10位 4.23.15 山口 了生(3) 鯖江市東陽中
11位 4.23.19 山内 透哉(3) 敦賀粟野中
12位 4.29.93 岩田 理希(3) 若狭三方中
13位 4.30.47 三好 凛斗(3) 越前万葉中
14位 4.36.20 大同 陸斗(3) 美浜中
15位 4.37.01 浜中 柊太(3) 藤島中
16位 4.37.14 早瀬 大雅(3) 大東中
17位 4.42.99 山崎 駿(3) 福井市社中
18位 4.43.28 橋本 知哉(3) 開成中
19位 4.46.38 山本 志音(3) 鯖江中
20位 4.50.90 嘉村 光月(3) 坂井三国中
21位 4.52.26 長谷川 大輝(3) 坂井丸岡中
22位 4.52.95 中出 昂希(2) 坂井中
23位 4.55.65 木村 優輔(2) 成和中
24位 4.57.06 西島 好古(3) 高志中
25位 4.58.98 建石 琉聖(3) 福井市至民中
26位 5.01.09 村松 太郎(3) 和泉中
27位 5.08.15 真柄 遼太郎(3) 福井光陽中
28位 5.15.54 大坂 将乃介(3) 福井明道中
29位 5.24.24 山本 泰成(3) 敦賀気比中
30位 5.29.85 新原 大翔(2) 小浜中
31位 5.47.75 北野 弘雪(3) 敦賀松陵中
32位 5.48.56 上村 陸真(3) 尚徳中
決勝
1位 9.15.36 森 和翔(3) 足羽中
2位 9.15.37 山本 晃大(3) 越前生二中
3位 9.18.44 細田 峰生(3) 福井足羽一中
4位 9.19.69 山内 彬徳(3) 大野市陽明中
5位 9.19.78 加藤 蒼翔(2) 鯖江中央中
6位 9.23.75 前田 透海(2) 鯖江中央中
7位 9.29.51 籠谷 峻太郎(3) 越前生二中
8位 9.32.98 藤井 天翔(3) 武生一中
9位 9.36.03 森 稜真(3) 敦賀気比中
10位 9.38.77 山口 了生(3) 鯖江市東陽中
11位 9.39.23 山形 一誠(3) 福井市灯明寺中
12位 9.40.33 田中 悠翔(3) 福井市進明中
13位 9.40.72 大同 陸斗(3) 美浜中
14位 9.43.42 高橋 拓夢(3) 坂井春江中
15位 9.55.57 三好 凛斗(3) 越前万葉中
16位 10.12.90 浜崎 克樹(2) 敦賀粟野中
17位 10.19.18 早瀬 大雅(3) 大東中
18位 10.33.12 高橋 伴拓(2) 成和中
19位 10.35.84 中出 昂希(2) 坂井中
20位 10.46.77 嘉村 光月(3) 坂井三国中
21位 10.50.99 藤原 秀斗(2) 鯖江中
22位 10.52.33 清水 啓太(3) 若狭三方中
23位 10.53.30 木又 叶人(3) 敦賀松陵中
24位 11.02.98 酒井 雄人(3) 福井市社中
25位 11.09.90 橋本 源(3) 福井明倫中
26位 11.14.54 野中 真都(2) 福井光陽中
27位 11.17.96 増田 生(2) 小浜二中
28位 11.25.49 荒矢 悠希(3) 開成中
29位 11.32.96 山崎 日奈太(2) 高志中
予選 1組 (-1.6)
1位 15.20 村上 碧(3) 敦賀粟野中
2位 15.49 角谷 洸翔(3) 敦賀粟野中
3位 17.45 八十川 耀(3) 坂井中
4位 18.50 本吉 海斗(2) 坂井春江中
5位 18.98 上田 晴翔(3) 武生三中
予選 2組 (-3.1)
1位 15.39 滝波 和大(3) 鯖江中央中
2位 15.50 谷口 聡汰(3) 福井足羽一中
3位 16.09 村島 恭矢(3) 鯖江中央中
4位 16.75 武田 陵雅(3) 福井明倫中
5位 16.85 斎藤 翼(2) 芦原中
6位 17.41 武長 玲杜(3) 若狭三方中
7位 19.26 上野 雄心(2) 福井明道中
8位 19.67 河口 拳士(3) 越前万葉中
予選 3組 (-2.6)
1位 19.50 山中 嵐(3) 敦賀松陵中
2位 19.54 吉岡 晃輝(1) 福井市灯明寺中
3位 19.79 中村 太政(3) 小浜中
4位 19.83 牧 真史(3) 鯖江市東陽中
5位 20.10 坊田 恒輝(2) 成和中
6位 21.10 松田 岬(2) 開成中
7位 22.20 今泉 尚大(3) 福井光陽中
決勝 (-3.0)
1位 15.19 村上 碧(3) 敦賀粟野中
2位 15.24 滝波 和大(3) 鯖江中央中
3位 15.47 谷口 聡汰(3) 福井足羽一中
4位 15.48 角谷 洸翔(3) 敦賀粟野中
5位 15.80 村島 恭矢(3) 鯖江中央中
6位 16.43 斎藤 翼(2) 芦原中
7位 17.07 武田 陵雅(3) 福井明倫中
8位 17.18 武長 玲杜(3) 若狭三方中
四種競技 1組 (-0.3)
1位 14.84 村上 碧(3) 敦賀粟野中
2位 15.60 村島 恭矢(3) 鯖江中央中
3位 15.90 寺坂 優希(3) 鯖江中央中
4位 16.74 戸川 建太朗(2) 坂井春江中
5位 17.16 山野 憧馬(3) 若狭三方中
6位 17.63 竹嶋 樹生(3) 鯖江市東陽中
7位 17.69 岡元 刀弥(3) 敦賀粟野中
四種競技 2組 (-0.4)
1位 17.61 松田 幸大(2) 福井明倫中
2位 19.60 松永 俊大(2) 敦賀松陵中
3位 20.19 清水 椎英(2) 福井光陽中
4位 20.50 久保 宣幸(3) 大野市陽明中
5位 20.53 新谷 尚弥(3) 福井明道中
予選 1組
1位 45.63鯖江中央中
2位 46.07若狭三方中
3位 46.71福井市社中
4位 47.01成和中
5位 47.97坂井丸岡南中
6位 48.16武生一中
7位 49.95足羽中
予選 2組
1位 44.95敦賀粟野中
2位 45.67坂井春江中
3位 47.12坂井三国中
4位 47.27越前生二中
5位 47.27福井市至民中
6位 48.21小浜中
7位 49.46鯖江中
予選 3組
1位 46.36福井市進明中
2位 48.31開成中
3位 48.53小浜二中
4位 48.70鯖江市東陽中
予選 4組
1位 45.44越前万葉中
2位 46.24坂井中
3位 46.56敦賀気比中
4位 47.09大野市陽明中
5位 48.57大東中
6位 50.17尚徳中
7位 51.26芦原中
予選 5組
1位 44.28福井足羽一中
2位 46.07福井市灯明寺中
3位 46.45福井明倫中
4位 47.64福井光陽中
5位 49.47武生三中
6位 50.48坂井丸岡中
決勝
1位 44.16福井足羽一中
2位 44.71敦賀粟野中
3位 45.33鯖江中央中
4位 45.86坂井春江中
5位 45.87若狭三方中
6位 46.08福井市灯明寺中
7位 46.20坂井中
8位 53.54越前万葉中
決勝
1位 1.80 笠原 彰紘(2) 鯖江中央中
2位 1.75 金山 敬祐(3) 成和中
3位 1.70 近藤 涼太(2) 大東中
4位 1.70 水嶋 颯人(3) 敦賀気比中
5位 1.65 戸川 建太朗(2) 坂井春江中
6位 1.60 岡元 刀弥(3) 敦賀粟野中
7位 1.60 山岸 恭輔(3) 大東中
8位 1.60 久保 海斗(2) 敦賀松陵中
9位 1.60 小林 慶司(2) 福井光陽中
10位 1.50 小島 佑太(3) 坂井三国中
10位 1.50 竹嶋 樹生(3) 鯖江市東陽中
12位 1.50 宮川 大知(2) 武生一中
12位 1.50 古市 凌(3) 福井市至民中
四種競技
1位 1.72 岡元 刀弥(3) 敦賀粟野中
2位 1.66 戸川 建太朗(2) 坂井春江中
3位 1.66 松田 幸大(2) 福井明倫中
4位 1.63 竹嶋 樹生(3) 鯖江市東陽中
5位 1.50 山野 憧馬(3) 若狭三方中
6位 1.50 久保 宣幸(3) 大野市陽明中
6位 1.50 村上 碧(3) 敦賀粟野中
8位 1.45 松永 俊大(2) 敦賀松陵中
8位 1.45 寺坂 優希(3) 鯖江中央中
10位 1.40 村島 恭矢(3) 鯖江中央中
決勝
1位 3.10 山本 童夢(3) 武生三中
2位 2.60 笹井 陽太(3) 美浜中
3位 2.30 中村 凌麻(2) 坂井中
決勝
1位 6.57 (2.3) 吉田 悠真(3) 福井市社中
2位 6.33 (1.4) 酒井 人和(3) 福井市至民中
3位 6.31 (2.0) 乾 響王(2) 勝山北部中
4位 6.26 (2.0) 小池 竣也(3) 勝山南部中
5位 6.26 (2.5) 山口 喜生(3) 敦賀松陵中
6位 6.03 (3.2) 土井 千颯(3) 福井足羽一中
7位 6.03 (3.2) 小坂 優斗(3) 大東中
8位 5.98 (3.0) 西端 大和(2) 坂井春江中
9位 5.96 (3.4) 永井 空(3) 敦賀気比中
10位 5.89 (1.5) 矢口 賢(2) 成和中
11位 5.78 (3.4) 寺坂 優希(3) 鯖江中央中
12位 5.72 (2.3) 高島 凌(2) 福井光陽中
13位 5.71 (4.2) 花田 成琉(3) 敦賀粟野中
14位 5.62 (3.2) 玉村 健翔(3) 越前万葉中
15位 5.61 (3.0) 吉川 祥(3) 小浜中
16位 5.53 (2.0) 青池 翼(3) 若狭三方中
17位 5.52 (3.4) 竹生 晴彦(3) 坂井中
18位 5.45 (2.6) 道場 慧人(3) 開成中
19位 5.33 (2.8) 川北 春優人(3) 足羽中
20位 5.18 (3.0) 土田 快侑(2) 芦原中
21位 5.16 (2.8) 山岡 星太(3) 福井市進明中
22位 5.13 (2.7) 西田 琉心(3) 金津中
23位 5.10 (2.2) 川井 大登(2) 大東中
24位 5.05 (2.6) 牧野 由憲(3) 鯖江中
25位 4.97 (3.6) 佐々木 愛翔(3) 尚徳中
26位 4.79 (2.0) 北 岳汰郎(2) 坂井丸岡中
27位 4.38 (2.5) 野村 清尊(2) 小浜二中
28位 3.85 (2.8) 下村 幸暉(2) 福井明倫中
29位 3.21 (4.4) 木村 泰希(3) 福井市灯明寺中
決勝【低学年】
1位 5.70 (-0.4) 松永 俊大(2) 敦賀松陵中
2位 5.65 (1.5) 大塚 丈裕(2) 開成中
3位 5.44 (1.3) 西口 裕朗(2) 福井市社中
4位 5.30 (-0.1) 浜松 紘生(2) 若狭三方中
5位 5.21 (0.5) 加藤 誠也(2) 福井足羽一中
6位 5.20 (-0.4) 内堀 心太郎(2) 尚徳中
7位 5.18 (0.0) 宮地 駿輔(2) 福井光陽中
8位 5.17 (0.8) 伊藤 悠仁(2) 鯖江中央中
9位 5.17 (0.5) 吉田 隆真(2) 武生三中
10位 5.16 (0.0) 増田 竜之助(2) 坂井丸岡南中
11位 5.14 (0.7) 辻 宗太朗(2) 福井市灯明寺中
12位 5.08 (0.4) 北野 利久希(2) 武生一中
13位 4.99 (-0.2) 西川 涼生(2) 福井市進明中
14位 4.91 (0.0) 平野 玲音(2) 福井明倫中
15位 4.90 (0.5) 岩城 奏翔(2) 坂井三国中
16位 4.86 (0.1) 東 佑優(2) 敦賀粟野中
17位 4.80 (0.1) 小田 翔太(2) 成和中
18位 4.77 (0.1) 小野田 拓真(2) 坂井中
19位 4.76 (-0.2) 手賀 蒼平(1) 鯖江中
20位 4.74 (-0.3) 山内 修誠(2) 鯖江市東陽中
21位 4.64 (-0.1) 河端 聡邑(2) 越前万葉中
22位 4.64 (-0.5) 橋詰 悠理(2) 小浜二中
23位 4.60 (0.2) 鈴木 将生(2) 坂井春江中
24位 4.60 (0.5) 庄司 瞬生(2) 敦賀気比中
25位 4.55 (0.8) 山田 愛斗(2) 福井明道中
26位 4.54 (-0.2) 田嶋 勇士(1) 足羽中
27位 4.25 (0.2) 林 修一(1) 美浜中
28位 4.12 (0.3) 藤岡 虹希(2) 芦原中
決勝
1位 13.26 花田 成琉(3) 敦賀粟野中
2位 11.44 板谷 輝星(2) 敦賀粟野中
3位 10.69 横田 陸旺(2) 鯖江中央中
4位 10.36 中嶋 康太(2) 鯖江中央中
5位 10.27 乙坂 琉太(2) 福井明倫中
6位 10.24 谷口 聡汰(3) 福井足羽一中
7位 9.74 牧野 海(3) 坂井中
8位 9.46 渡辺 修翔(3) 成和中
9位 8.72 井上 朝陽(3) 若狭三方中
10位 8.59 仲嶌 孝汰(3) 美浜中
11位 8.57 中嶋 恭冴(3) 坂井春江中
12位 8.33 荒島 創太(3) 大東中
13位 8.06 杉田 茉州(3) 越前万葉中
14位 7.49 熊野 陽仁(2) 鯖江中
15位 7.28 高溝 京(2) 福井市社中
16位 7.14 三浦 弘暉(3) 福井市灯明寺中
17位 6.98 中野 啓介(3) 敦賀松陵中
18位 6.66 向川 真(3) 尚徳中
19位 6.45 前川 颯稀(3) 福井光陽中
20位 4.56 品川 次郎(2) 鯖江市東陽中
21位 4.45 黒木 秀芽(3) 大野市陽明中
決勝【低学年】
1位 11.93 辻 昂太(2) 尚徳中
2位 11.35 川端 夕翔(2) 敦賀粟野中
3位 10.39 岩佐 悠樹(2) 藤島中
4位 10.07 山田 峻士(2) 鯖江中央中
5位 8.74 横沢 拓海(2) 福井市至民中
6位 8.51 山本 帆高(2) 越前万葉中
7位 8.19 河野 将也(1) 武生一中
8位 8.02 竹田 伊吹(1) 福井市灯明寺中
9位 7.73 上野 優利(2) 坂井春江中
10位 6.45 武盛 隼也(1) 福井明倫中
11位 6.44 片山 透也(1) 敦賀気比中
12位 6.42 大同 健斗(1) 美浜中
12位 6.42 小野田 拓真(2) 坂井中
14位 6.00 武中 空(1) 敦賀松陵中
15位 5.98 田中 龍治(1) 開成中
16位 5.41 渡辺 来翔(1) 大野市陽明中
17位 5.35 丸山 翔生真(1) 福井足羽一中
18位 5.07 窪田 瑛吉(1) 鯖江中
19位 3.54 玉城 一雄(2) 福井光陽中
四種競技
1位 10.17 松永 俊大(2) 敦賀松陵中
2位 9.96 村上 碧(3) 敦賀粟野中
3位 9.11 村島 恭矢(3) 鯖江中央中
4位 8.76 久保 宣幸(3) 大野市陽明中
5位 8.74 山野 憧馬(3) 若狭三方中
6位 8.70 戸川 建太朗(2) 坂井春江中
7位 8.48 寺坂 優希(3) 鯖江中央中
8位 8.21 岡元 刀弥(3) 敦賀粟野中
9位 8.07 清水 椎英(2) 福井光陽中
10位 7.81 竹嶋 樹生(3) 鯖江市東陽中
11位 6.84 新谷 尚弥(3) 福井明道中
12位 5.68 松田 幸大(2) 福井明倫中
決勝
1位 25.74 桃木 楽観(3) 福井明道中
2位 25.21 川端 夕翔(2) 敦賀粟野中
3位 25.11 横田 陸旺(2) 鯖江中央中
4位 24.55 竹口 楓賀(3) 坂井春江中
5位 23.64 中野 啓介(3) 敦賀松陵中
6位 23.50 杉田 茉州(3) 越前万葉中
7位 22.96 山田 峻士(2) 鯖江中央中
8位 20.23 仲嶌 孝汰(3) 美浜中
9位 19.64 中森 樹沙(3) 大野市陽明中
10位 18.73 杉下 剣心(2) 尚徳中
11位 18.07 熊野 陽仁(2) 鯖江中
12位 16.85 岡田 峻(3) 藤島中
13位 16.68 今井 健清(3) 若狭三方中
14位 16.32 吉村 太陽(3) 福井明倫中
15位 15.81 阪井 凌久(3) 坂井中
16位 15.11 小熊 琉生(3) 福井光陽中
17位 12.83 三浦 弘暉(3) 福井市灯明寺中
18位 12.01 伊藤 龍(3) 福井足羽一中
決勝
1位 2199 村上 碧(3) 敦賀粟野中
2位 2132 戸川 建太朗(2) 坂井春江中
3位 1996 寺坂 優希(3) 鯖江中央中
4位 1964 村島 恭矢(3) 鯖江中央中
5位 1935 岡元 刀弥(3) 敦賀粟野中
6位 1863 竹嶋 樹生(3) 鯖江市東陽中
7位 1692 松永 俊大(2) 敦賀松陵中
8位 1657 山野 憧馬(3) 若狭三方中
9位 1536 久保 宣幸(3) 大野市陽明中
10位 1479 松田 幸大(2) 福井明倫中
11位 1153 新谷 尚弥(3) 福井明道中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.9)
1位 13.48 木下 ゆき(1) 勝山北部中
2位 14.01 池田 心美(1) 敦賀松陵中
3位 14.02 白井 みゆ(1) 藤島中
4位 14.14 下川 聖奈(1) 坂井丸岡中
5位 14.40 山本 梨央(1) 鯖江中央中
6位 14.43 江向 来夢(1) 坂井丸岡南中
7位 14.49 谷口 瑞姫(1) 敦賀気比中
予選【中1】 2組 (-2.1)
1位 13.67 印牧 仁菜(1) 勝山南部中
2位 13.76 田中 巴那(1) 高志中
3位 14.06 雨山 咲希(1) 福井明倫中
4位 14.10 坂本 愛佳(1) 開成中
5位 14.15 神園 弥優(1) 敦賀粟野中
6位 14.36 長谷川 由奈(1) 小浜二中
7位 14.54 宇野 恵愛(1) 武生一中
予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 14.32 谷口 茉子(1) 足羽中
2位 14.41 遠野 歩(1) 鯖江中
3位 14.46 上山 瑠奈(1) 福井市至民中
4位 14.70 山森 舞琴(1) 福井市社中
5位 14.81 黒瀬 望央(1) 大野市陽明中
6位 14.96 坂下 恵蓮(1) 福井市進明中
7位 15.06 渡辺 芽生(1) 若狭三方中
8位 15.20 佐々木 心愛(1) 朝日中
予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 14.62 山岸 瑞月(1) 成和中
2位 14.62 竹内 美紗喜(1) 坂井三国中
3位 14.73 蓑輪 優愛(1) 越前万葉中
4位 14.76 堀井 友榎(1) 鯖江市東陽中
5位 14.78 生田 希佳(1) 福井光陽中
6位 14.90 杉崎 杏里(1) 小浜中
7位 14.90 遊津 慧音(1) 美浜中
8位 15.61 酒井 初瑠(1) 福井足羽一中
予選【中1】 5組 (0.2)
1位 14.07 小川 結(1) 福井明道中
2位 14.49 畠中 麗来(1) 武生三中
3位 14.62 山本 明日香(1) 坂井春江中
4位 14.86 加藤 鈴(1) 森田中
5位 14.96 坂口 七菜(1) 越前生二中
6位 15.89 林 玲水(1) 尚徳中
決勝【中1】 (-0.6)
1位 13.51 田中 巴那(1) 高志中
2位 13.58 木下 ゆき(1) 勝山北部中
3位 13.61 印牧 仁菜(1) 勝山南部中
4位 13.77 雨山 咲希(1) 福井明倫中
5位 14.18 坂本 愛佳(1) 開成中
6位 14.19 池田 心美(1) 敦賀松陵中
7位 14.30 白井 みゆ(1) 藤島中
8位 14.31 小川 結(1) 福井明道中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.27 森川 芽衣(2) 上中
2位 13.36 林 愛美香(2) 越前万葉中
3位 13.41 高橋 優香(2) 鯖江中
4位 13.52 岡田 りん子(2) 坂井丸岡南中
5位 13.60 今村 和香(2) 福井明倫中
6位 13.92 中田 和那(2) 福井明道中
7位 13.96 早田 弥生(2) 敦賀松陵中
予選【中2】 2組 (-1.1)
1位 13.03 鈴木 初菜(2) 成和中
2位 13.41 大塚 美希(2) 武生一中
3位 13.44 斎藤 可恋(2) 鯖江中央中
4位 13.62 高松 亜理紗(2) 坂井春江中
5位 13.63 竹内 愛華(2) 足羽中
6位 14.07 有田 菜々花(2) 若狭三方中
7位 14.23 荒川 桃寧(2) 福井足羽一中
予選【中2】 3組 (0.2)
1位 13.79 彦瀬 媛里(2) 敦賀粟野中
2位 13.80 野阪 逢葵(2) 福井市進明中
3位 13.90 木内 花乃子(2) 坂井三国中
4位 13.99 大山 紗奈(2) 坂井中
5位 14.16 小堂 莉奈(2) 小浜中
6位 14.21 吉村 美絵子(2) 尚徳中
7位 14.83 森下 綾香(2) 藤島中
予選【中2】 4組 (-1.0)
1位 14.16 森川 真衣(2) 大東中
2位 14.19 藤田 咲希(2) 小浜二中
3位 14.28 中島 実優(2) 福井市至民中
4位 14.34 大山 和奏(2) 敦賀気比中
5位 14.40 藤堂 紋菜(2) 大野市陽明中
予選【中2】 5組 (-1.0)
1位 14.11 高野 愛音(2) 勝山北部中
2位 14.48 森川 晴菜(2) 金津中
3位 14.86 江向 彩(2) 福井光陽中
4位 15.06 村岡 佑霞(2) 鯖江市東陽中
5位 15.39 赤沢 知佳(2) 開成中
6位 15.69 上田 夢乃(2) 越前生二中
決勝【中2】 (-3.2)
1位 13.39 森川 芽衣(2) 上中
2位 13.47 鈴木 初菜(2) 成和中
3位 13.64 岡田 りん子(2) 坂井丸岡南中
4位 13.66 林 愛美香(2) 越前万葉中
5位 13.71 高橋 優香(2) 鯖江中
6位 13.71 斎藤 可恋(2) 鯖江中央中
7位 13.82 大塚 美希(2) 武生一中
8位 14.01 今村 和香(2) 福井明倫中
予選【中3】 1組 (-0.7)
1位 12.70 横山 恵理菜(3) 武生一中
2位 13.06 塩谷 芹(3) 坂井春江中
3位 13.29 田中 奈菜(3) 鯖江中央中
4位 13.33 土山 彩音(3) 大野市陽明中
5位 13.68 杉山 寧々佳(3) 小浜中
6位 13.72 佐藤 凛(3) 福井市至民中
7位 13.96 丸田 琴音(3) 鯖江中
予選【中3】 2組 (-1.7)
1位 12.87 友佐 優来(3) 敦賀粟野中
2位 13.12 岡野 未梨(3) 敦賀松陵中
3位 13.36 吉田 千夏(3) 福井足羽一中
4位 13.36 城川 凛(3) 福井市灯明寺中
5位 13.39 坂野 心柊(3) 越前万葉中
6位 13.74 藤田 桃子(3) 小浜二中
7位 14.65 辻内 良夢(3) 開成中
予選【中3】 3組 (-1.8)
1位 13.76 谷口 葵梨(3) 成和中
2位 13.85 田辺 真羽(3) 若狭三方中
3位 14.02 谷口 亜里紗(3) 福井光陽中
4位 14.08 中西 友那(3) 大東中
5位 14.10 池上 由結(3) 福井市社中
6位 14.67 宮原 望美(3) 敦賀気比中
予選【中3】 4組 (-2.0)
1位 14.16 佐藤 光(3) 勝山北部中
2位 14.21 稲葉 綾里(3) 坂井丸岡中
3位 14.36 斎藤 華弥乃(3) 藤島中
4位 14.55 長谷川 南(3) 福井明道中
5位 14.59 了舟 美咲(3) 坂井三国中
6位 14.64 田島 瑠奈(3) 足羽中
予選【中3】 5組 (-1.9)
1位 14.62 山田 殊子(3) 福井明倫中
2位 15.12 木下 結希乃(3) 尚徳中
3位 15.65 吉村 日花(3) 福井市進明中
4位 15.69 岡部 真季(3) 高志中
5位 15.95 五十子 さら(3) 鯖江市東陽中
6位 16.05 渡辺 真帆(3) 越前生二中
決勝【中3】 (-3.3)
1位 12.93 横山 恵理菜(3) 武生一中
2位 13.03 友佐 優来(3) 敦賀粟野中
3位 13.24 岡野 未梨(3) 敦賀松陵中
4位 13.35 塩谷 芹(3) 坂井春江中
5位 13.46 吉田 千夏(3) 福井足羽一中
6位 13.59 田中 奈菜(3) 鯖江中央中
7位 13.64 城川 凛(3) 福井市灯明寺中
8位 13.64 土山 彩音(3) 大野市陽明中
予選 1組 (-0.1)
1位 26.01 横山 恵理菜(3) 武生一中
2位 27.02 土山 彩音(3) 大野市陽明中
3位 27.29 蔵元 真莉奈(2) 鯖江中央中
4位 27.97 川崎 乃愛(3) 越前万葉中
5位 28.41 樋田 奈々香(3) 福井光陽中
6位 28.46 佐藤 凛(3) 福井市至民中
予選 2組 (0.5)
1位 26.62 友佐 優来(3) 敦賀粟野中
2位 26.63 鈴木 初菜(2) 成和中
3位 26.66 岡野 未梨(3) 敦賀松陵中
4位 27.15 塩谷 芹(3) 坂井春江中
5位 27.16 吉田 千夏(3) 福井足羽一中
6位 27.36 黒田 紅葉(3) 鯖江市東陽中
7位 29.09 森 唯夏(3) 小浜二中
予選 3組 (-0.6)
1位 28.45 有田 菜々花(2) 若狭三方中
2位 28.47 野阪 逢葵(2) 福井市進明中
3位 28.77 佐藤 光(3) 勝山北部中
4位 29.13 須方 海咲(3) 福井市社中
5位 29.13 助田 夕夏(3) 鯖江中
6位 29.40 青山 優羽(3) 敦賀気比中
7位 31.11 嶋崎 心音(2) 藤島中
予選 4組 (-0.6)
1位 28.63 菅 凛(3) 小浜中
2位 29.28 吉村 美絵子(2) 尚徳中
3位 29.97 水口 花(3) 開成中
4位 30.51 富田 紗彩(3) 大東中
5位 30.85 荒川 佳永(3) 坂井三国中
6位 31.16 中村 優愛(1) 美浜中
7位 33.29 高松 瑛梨咲(3) 越前生二中
予選 5組 (-1.1)
1位 28.94 野坂 茉名(3) 足羽中
2位 30.31 松川 夕都(3) 福井市灯明寺中
3位 31.07 田中 琴梨(2) 坂井丸岡南中
4位 31.15 中林 修(2) 坂井中
5位 31.65 小林 侑楽(2) 福井明倫中
6位 32.39 森川 聖月(3) 高志中
決勝 (-0.3)
1位 25.57 横山 恵理菜(3) 武生一中
2位 25.90 友佐 優来(3) 敦賀粟野中
3位 26.46 鈴木 初菜(2) 成和中
4位 26.51 岡野 未梨(3) 敦賀松陵中
5位 26.85 土山 彩音(3) 大野市陽明中
6位 26.95 塩谷 芹(3) 坂井春江中
7位 27.09 吉田 千夏(3) 福井足羽一中
8位 27.22 蔵元 真莉奈(2) 鯖江中央中
四種競技 1組 (-0.2)
1位 30.00 西村 涼夏(3) 福井足羽一中
2位 30.44 浜田 美空(2) 坂井三国中
3位 31.09 佐々木 理菜(2) 福井光陽中
4位 31.60 中村 志野(3) 敦賀松陵中
5位 32.07 武内 わか葉(2) 小浜二中
6位 33.28 安川 千代(3) 開成中
四種競技 2組 (-1.2)
1位 28.88 酒井 優良(3) 鯖江市東陽中
2位 29.04 山本 蒼依(3) 敦賀粟野中
3位 29.43 田川 咲穂(3) 金津中
4位 30.45 山岸 彩菜(2) 小浜中
5位 31.42 松林 和奏(3) 美浜中
6位 31.48 井上 鈴菜(2) 大野市陽明中
7位 32.91 新谷 桃花(1) 福井明道中
四種競技 3組 (0.1)
1位 27.34 小林 菜月(3) 坂井春江中
2位 27.73 竹中 萌栞(3) 敦賀気比中
3位 28.95 清水 真菜実(2) 鯖江中
4位 29.08 宮西 陽菜(3) 成和中
5位 29.26 酒井 明日花(2) 武生一中
6位 29.30 大崎 真奈(3) 坂井春江中
7位 30.24 小林 みゅう(3) 鯖江中央中
タイムレース 1組
1位 2.18.89 蔵元 真莉奈(2) 鯖江中央中
2位 2.20.13 山口 晏音衣(3) 福井足羽一中
3位 2.23.74 山口 愛玲菜(2) 越前万葉中
4位 2.24.68 松本 実咲(3) 敦賀粟野中
5位 2.26.43 佐々木 由良(3) 鯖江中
6位 2.27.71 原田 桃羽(2) 敦賀粟野中
7位 2.28.31 前田 向葵(2) 福井市進明中
8位 2.28.43 堀 瑠海(2) 鯖江中
9位 2.28.92 江見 聖姫(3) 福井市灯明寺中
10位 2.29.73 谷川 育実(3) 金津中
11位 2.36.24 桶野 想乃(3) 美浜中
12位 2.36.73 南部 わかな(2) 武生一中
13位 2.41.07 菅 凛(3) 小浜中
14位 2.41.66 高畠 希海(3) 福井明道中
タイムレース 2組
1位 2.30.05 大山 和奏(2) 敦賀気比中
2位 2.30.59 桜井 桃菜(3) 成和中
3位 2.31.22 清水 葵生(3) 鯖江市東陽中
4位 2.34.17 斎藤 花音(3) 坂井春江中
5位 2.34.50 小林 日向(3) 足羽中
6位 2.34.61 八木 美依奈(1) 芦原中
7位 2.36.23 益 唯香(3) 坂井三国中
8位 2.36.82 中森 優花(2) 大野市陽明中
9位 2.38.09 中西 智早希(3) 越前生二中
10位 2.38.30 辻内 良夢(3) 開成中
11位 2.38.54 兼松 香乃(3) 若狭三方中
12位 2.39.27 佐藤 乃野(2) 坂井中
13位 2.39.30 森川 聖月(3) 高志中
14位 2.39.33 尾崎 奈々(3) 福井市社中
15位 2.46.17 小野 昌咲(3) 福井明倫中
タイムレース 3組
1位 2.40.81 辻岡 想(2) 坂井丸岡中
2位 2.44.51 鈴木 栞奈(2) 坂井丸岡南中
3位 2.45.40 山崎 桃葉(3) 福井市至民中
4位 2.47.74 宮崎 彩寧(2) 藤島中
5位 2.53.67 中野 優芽(3) 小浜二中
6位 2.54.02 松田 桃佳(3) 敦賀松陵中
タイムレース【低学年】 1組
1位 2.24.45 堀 結葉(2) 鯖江中
2位 2.26.63 井上 祐佳(2) 鯖江市東陽中
3位 2.28.55 斎藤 日和(1) 鯖江中央中
4位 2.30.60 高木 色葉(1) 敦賀粟野中
5位 2.30.66 孫田 かれん(2) 福井市至民中
6位 2.32.84 武内 心花(2) 武生一中
7位 2.32.92 竹内 迦世子(2) 福井明道中
8位 2.33.93 北 穂乃笑(2) 坂井中
9位 2.35.84 大藤 さくら(1) 大野市陽明中
10位 2.35.86 福田 妃那乃(2) 成和中
11位 2.36.73 谷口 萌花(1) 藤島中
12位 2.36.75 仲谷 有生(2) 勝山北部中
13位 2.38.83 高縄 七生(2) 開成中
14位 2.39.79 山村 海音子(2) 福井足羽一中
タイムレース【低学年】 2組
1位 2.34.14 崎元 惟香(1) 美浜中
2位 2.34.21 稲井田 桜羽(2) 坂井丸岡中
3位 2.37.87 鳥居 咲来(1) 敦賀気比中
4位 2.39.32 浜野 彩花(2) 敦賀松陵中
5位 2.39.47 松下 玲奈(1) 福井市社中
6位 2.39.53 山田 あい(2) 若狭三方中
7位 2.40.59 青木 麻帆(2) 越前生二中
8位 2.40.63 林 真央(2) 高志中
9位 2.40.85 黒川 陽彩(2) 福井市灯明寺中
10位 2.41.30 新保 真那(2) 尚徳中
11位 2.45.84 北野 杏(2) 小浜中
12位 2.46.98 中条 楓和(2) 坂井三国中
13位 2.48.71 牧田 菜愛(2) 越前万葉中
タイムレース【低学年】 3組
1位 2.46.39 内田 咲羽(1) 坂井春江中
2位 2.50.10 青竹 憂花(1) 大東中
3位 2.51.72 八十川 渚(2) 足羽中
4位 2.53.36 三輪 綺音(1) 坂井丸岡南中
5位 3.00.22 石田 優衣(2) 福井市進明中
6位 3.01.57 本道 知樺(2) 金津中
タイムレース 1組
1位 4.52.86 山口 愛玲菜(2) 越前万葉中
2位 4.55.29 原田 桃羽(2) 敦賀粟野中
3位 4.55.58 山口 晏音衣(3) 福井足羽一中
4位 4.57.08 佐々木 由良(3) 鯖江中
5位 4.57.22 酒井 心希(3) 鯖江市東陽中
6位 4.57.46 吉本 菜央(1) 大野市陽明中
7位 4.58.51 松本 実咲(3) 敦賀粟野中
8位 5.00.76 西崎 光稀(3) 鯖江中央中
9位 5.03.23 山田 樹希(3) 鯖江中央中
10位 5.06.03 前田 美羽(2) 成和中
11位 5.14.55 桶野 想乃(3) 美浜中
12位 5.14.88 中西 智早希(3) 越前生二中
13位 5.15.31 木村 茉央(2) 武生一中
14位 5.15.34 斎藤 花音(3) 坂井春江中
15位 5.17.35 井上 栞(1) 上中
16位 5.25.80 斎藤 楓果(3) 坂井三国中
17位 5.27.63 石田 暖姫(2) 藤島中
18位 5.38.33 高畠 希海(3) 福井明道中
19位 5.39.08 木原 和心(3) 松岡中
20位 5.39.26 谷川 育実(3) 金津中
タイムレース 2組
1位 5.14.96 八木 美依奈(1) 芦原中
2位 5.16.10 南 ここる(2) 坂井丸岡中
3位 5.21.32 林 叶夏(2) 小浜中
4位 5.23.25 上木 穂香(2) 武生三中
5位 5.23.51 千味 鈴花(3) 開成中
6位 5.24.57 浜野 彩花(2) 敦賀松陵中
7位 5.26.11 山田 千陽(2) 坂井中
8位 5.31.01 有田 萌華(3) 福井市灯明寺中
9位 5.32.62 長尾 瑠夏(1) 勝山北部中
10位 5.34.85 大坂 陽菜(3) 福井市社中
11位 5.34.98 八木 遥夏(3) 足羽中
12位 5.35.94 小野 昌咲(3) 福井明倫中
13位 5.39.07 山田 悠華(3) 若狭三方中
14位 5.39.80 岡田 真歩(3) 福井光陽中
15位 5.40.70 山田 琉衣(3) 敦賀気比中
16位 5.49.74 中瀬 愛里菜:大東中
17位 6.09.04 光山 飛鳥(3) 福井市至民中
予選 1組 (-2.3)
1位 14.95 宮松 志希(3) 敦賀粟野中
2位 15.09 石田 奈瑞菜(2) 成和中
3位 15.87 谷口 心優(3) 武生一中
4位 15.89 岸上 花(3) 鯖江中央中
5位 16.13 竹内 心(3) 福井明倫中
6位 16.85 田辺 真羽(3) 若狭三方中
7位 17.15 杉本 歌恋(3) 福井足羽一中
8位 17.23 藤田 咲希(2) 小浜二中
予選 2組 (-4.1)
1位 15.65 徳橋 美咲(3) 鯖江中
2位 16.00 三沢 萌依(3) 成和中
3位 16.21 田中 優花(3) 勝山北部中
4位 16.76 竹中 萌栞(3) 敦賀気比中
5位 17.04 越野 瑠琉(2) 越前万葉中
6位 17.55 安野 光咲(3) 敦賀松陵中
7位 22.11 笠原 美怜(3) 金津中
予選 3組 (-2.0)
1位 17.39 早川 ひより(3) 美浜中
2位 18.45 志田 歩未(3) 福井光陽中
3位 18.52 田中 晴乃(3) 鯖江市東陽中
4位 18.61 坂野 翠咲(3) 開成中
5位 19.59 山田 莉津(3) 坂井丸岡中
6位 19.68 吉田 心春(3) 武生三中
7位 20.73 菅原 希彩(3) 福井市至民中
8位 21.91 井手 真子(3) 福井市灯明寺中
予選 4組 (-2.2)
1位 17.70 竹内 迦世子(2) 福井明道中
2位 18.48 井上 鈴菜(2) 大野市陽明中
3位 19.60 平田 しずく(1) 小浜中
4位 20.70 橋本 茉奈(2) 坂井春江中
5位 20.87 津田 美幸(3) 足羽中
6位 24.70 村山 瑠菜(3) 大東中
決勝 (-2.5)
1位 14.99 宮松 志希(3) 敦賀粟野中
2位 15.07 田中 優花(3) 勝山北部中
3位 15.37 石田 奈瑞菜(2) 成和中
4位 15.38 徳橋 美咲(3) 鯖江中
5位 16.11 三沢 萌依(3) 成和中
6位 16.12 岸上 花(3) 鯖江中央中
7位 16.34 谷口 心優(3) 武生一中
8位 16.56 竹内 心(3) 福井明倫中
四種競技 1組 (0.2)
1位 15.84 宮西 陽菜(3) 成和中
2位 15.91 酒井 明日花(2) 武生一中
3位 15.94 小林 菜月(3) 坂井春江中
4位 16.08 竹中 萌栞(3) 敦賀気比中
5位 16.45 清水 真菜実(2) 鯖江中
6位 16.80 田川 咲穂(3) 金津中
7位 17.30 大崎 真奈(3) 坂井春江中
四種競技 2組 (0.0)
1位 16.18 山本 蒼依(3) 敦賀粟野中
2位 17.85 小林 みゅう(3) 鯖江中央中
3位 18.46 酒井 優良(3) 鯖江市東陽中
4位 19.36 江戸 愛華(3) 若狭三方中
5位 19.42 西村 涼夏(3) 福井足羽一中
6位 19.84 武内 わか葉(2) 小浜二中
7位 19.90 浜田 美空(2) 坂井三国中
四種競技 3組 (-0.3)
1位 17.84 新谷 桃花(1) 福井明道中
2位 18.37 松林 和奏(3) 美浜中
3位 18.48 井上 鈴菜(2) 大野市陽明中
4位 20.04 中村 志野(3) 敦賀松陵中
5位 20.07 安川 千代(3) 開成中
6位 21.31 山岸 彩菜(2) 小浜中
7位 25.62 佐々木 理菜(2) 福井光陽中
予選 1組
1位 52.40勝山北部中
2位 52.92大野市陽明中
3位 54.23福井市至民中
4位 54.33金津中
5位 55.14武生三中
6位 56.25尚徳中
7位 56.56藤島中
8位 57.44美浜中
予選 2組
1位 50.67敦賀粟野中
2位 51.73鯖江中
3位 52.74福井明倫中
4位 53.52福井市社中
5位 53.53福井明道中
6位 53.65小浜中
7位 54.81坂井中
予選 3組
1位 50.60武生一中
2位 50.83成和中
3位 52.32敦賀松陵中
4位 53.67敦賀気比中
5位 53.99大東中
6位 54.13足羽中
7位 56.10高志中
予選 4組
1位 50.99坂井春江中
2位 52.14福井市灯明寺中
3位 53.72小浜二中
4位 54.10福井足羽一中
5位 54.45坂井三国中
6位 54.57福井光陽中
7位 55.03坂井丸岡中
予選 5組
1位 50.58鯖江中央中
2位 50.78越前万葉中
3位 52.87若狭三方中
4位 54.34鯖江市東陽中
5位 54.61開成中
6位 55.09坂井丸岡南中
7位 57.24福井市進明中
決勝
1位 49.45敦賀粟野中
2位 49.98鯖江中央中
3位 50.56坂井春江中
4位 50.60越前万葉中
5位 50.93成和中
6位 51.04武生一中
7位 52.10鯖江中
8位 52.21福井市灯明寺中
決勝
1位 1.60 大崎 真奈(3) 坂井春江中
2位 1.57 小林 菜月(3) 坂井春江中
3位 1.57 中田 和那(2) 福井明道中
4位 1.54 飯田 美樹(2) 鯖江中
5位 1.54 横浜 れおな(3) 小浜中
6位 1.51 柴田 実侑(2) 鯖江中央中
7位 1.51 佐々木 絆愛(1) 鯖江中
7位 1.51 赤崎 凛花(3) 小浜二中
9位 1.51 大田 夢彩(2) 鯖江中央中
10位 1.41 五十嵐 瑠音(3) 成和中
10位 1.41 山川 京香(2) 福井足羽一中
12位 1.41 西川 杷那(2) 越前万葉中
13位 1.36 酒井 明日花(2) 武生一中
四種競技
1位 1.66 大崎 真奈(3) 坂井春江中
2位 1.54 小林 菜月(3) 坂井春江中
3位 1.48 小林 みゅう(3) 鯖江中央中
4位 1.40 酒井 明日花(2) 武生一中
5位 1.35 竹中 萌栞(3) 敦賀気比中
6位 1.30 宮西 陽菜(3) 成和中
7位 1.30 田川 咲穂(3) 金津中
8位 1.30 松林 和奏(3) 美浜中
9位 1.25 山本 蒼依(3) 敦賀粟野中
10位 1.25 山岸 彩菜(2) 小浜中
11位 1.25 酒井 優良(3) 鯖江市東陽中
12位 1.20 清水 真菜実(2) 鯖江中
13位 1.20 佐々木 理菜(2) 福井光陽中
決勝
1位 1.80 宮本 有莉(2) 武生三中
決勝
1位 5.33 (0.6) 斎藤 真子(2) 福井足羽一中
2位 5.33 (0.5) 宮松 志希(3) 敦賀粟野中
3位 5.21 (0.5) 菊川 悠杏(3) 福井市灯明寺中
4位 5.17 (1.1) 徳橋 美咲(3) 鯖江中
5位 4.93 (1.3) 和田 絢柚子(3) 鯖江中央中
6位 4.87 (1.5) 吉田 結名(3) 足羽中
7位 4.86 (1.0) 水野 愛梨(3) 鯖江中央中
8位 4.84 (1.5) 梶岡 咲智(3) 成和中
9位 4.83 (1.2) 今村 和香(2) 福井明倫中
10位 4.83 (1.0) 原 綾伽(3) 大野市陽明中
11位 4.62 (1.1) 川端 真央(2) 越前万葉中
12位 4.59 (0.2) 山口 耀(3) 福井明道中
13位 4.58 (0.9) 加藤 沙弥(2) 武生一中
14位 4.56 (1.0) 早田 弥生(2) 敦賀松陵中
15位 4.53 (1.0) 加藤 鈴(1) 森田中
16位 4.53 (1.2) 安田 汐里(3) 敦賀気比中
17位 4.28 (1.1) 笠川 望(3) 勝山北部中
18位 4.19 (0.0) 平木 維吹(3) 福井市社中
19位 4.16 (1.5) 玉木 希(3) 大東中
20位 4.15 (0.7) 橋本 茉奈(2) 坂井春江中
21位 4.13 (0.8) 山下 寧々(3) 福井市至民中
22位 4.13 (1.2) 斎藤 智子(3) 鯖江市東陽中
23位 4.11 (1.5) 福田 ちひろ(3) 尚徳中
24位 4.10 (1.2) 松尾 いろは(3) 小浜二中
25位 4.07 (1.1) 岡部 真季(3) 高志中
26位 4.05 (0.9) 鈴木 栞奈(2) 坂井丸岡南中
27位 4.02 (0.6) 田辺 莉子(3) 若狭三方中
28位 3.99 (0.9) 増沢 怜央(3) 坂井三国中
29位 3.89 (1.3) 海 結月(1) 藤島中
30位 3.79 (0.8) 石丸 あいり(3) 美浜中
31位 3.67 (1.3) 永田 志乃(1) 坂井中
32位 2.92 (0.0) 橋本 結良(3) 小浜中
決勝【低学年】
1位 4.90 (0.4) 吉田 名瑠(2) 鯖江中
2位 4.77 (1.7) 尾武 華蓮(2) 鯖江中央中
3位 4.73 (1.8) 田中 巴那(1) 高志中
4位 4.58 (3.3) 久保田 陽菜(2) 若狭三方中
5位 4.55 (2.2) 出村 心祐(2) 福井明倫中
6位 4.55 (2.6) 高木 日和(1) 敦賀粟野中
7位 4.47 (2.4) 清水 美咲(2) 坂井春江中
8位 4.47 (0.6) 安田 明生(2) 金津中
9位 4.28 (0.2) 木工 柚華(2) 開成中
10位 4.13 (2.0) 宮本 有莉(2) 武生三中
11位 4.11 (0.4) 萩原 羽優(2) 越前万葉中
12位 4.08 (0.8) 新川 叶望(2) 坂井三国中
13位 4.03 (0.5) 松原 心菜(2) 小浜中
14位 4.02 (0.4) 西村 華蓮(2) 福井足羽一中
15位 4.01 (0.7) 岩本 京香(1) 福井光陽中
16位 3.87 (0.9) 加藤 みのり(2) 坂井中
17位 3.85 (1.2) 原 彩葵(2) 尚徳中
18位 3.81 (1.1) 中村 心香(2) 敦賀気比中
19位 3.81 (1.2) 大西 果音(1) 大東中
20位 3.79 (1.4) 城野 妃那(1) 足羽中
21位 3.69 (1.0) 福岡 沙映(2) 福井市至民中
22位 3.63 (-0.2) 松本 麻奈可(1) 武生一中
23位 3.57 (0.5) 金松 美和(1) 美浜中
24位 3.55 (0.8) 田中 琴梨(2) 坂井丸岡南中
25位 3.55 (0.7) 白井 みゆ(1) 藤島中
26位 3.50 (1.6) 田中 瑞穂(1) 福井明道中
27位 3.39 (0.7) 佐名木 莉音(1) 福井市灯明寺中
決勝
1位 13.50 岡田 彩音(3) 福井足羽一中
2位 12.90 三村 啓恵(3) 武生一中
3位 11.60 水嶋 美咲(3) 鯖江中央中
4位 11.29 中村 香里(3) 美浜中
5位 11.21 岡田 琉那(2) 坂井春江中
6位 10.93 手塚 理央(2) 坂井春江中
7位 10.42 西村 緋那理(3) 鯖江中央中
8位 9.64 木村 詩朱玖(3) 福井明道中
9位 9.58 滝波 奈々(3) 鯖江中
10位 9.29 山腰 朋加(3) 高志中
11位 8.99 柳沢 玲来(3) 福井市灯明寺中
12位 8.95 成枝 利菜(3) 敦賀松陵中
13位 8.55 蜂谷 文野(2) 越前万葉中
14位 8.01 鮎川 文音(3) 開成中
15位 7.73 宮本 和花(3) 福井明倫中
16位 7.47 山口 詩織(2) 福井市至民中
17位 7.29 内藤 彩音(2) 坂井三国中
18位 7.26 植村 愛莉(3) 小浜中
19位 6.76 福田 香那(2) 藤島中
20位 6.06 渡 莉々子(3) 敦賀気比中
21位 5.04 清水 ゆきの(1) 坂井丸岡南中
22位 4.89 岸 ひなた(1) 敦賀粟野中
23位 4.87 野岸 さくら(1) 尚徳中
24位 4.64 守屋 遥(3) 坂井丸岡中
決勝【低学年】
1位 10.55 坂川 愛佳(2) 鯖江中央中
2位 10.45 松尾 菜那(2) 福井明道中
3位 8.79 大南 恋留(2) 藤島中
4位 8.23 山口 彩葉(1) 福井市至民中
5位 8.07 大嶋 沙都妃(2) 福井足羽一中
6位 8.06 原 彩葵(2) 尚徳中
7位 7.80 田村 春菜(2) 鯖江中
8位 7.49 北山 聖(2) 坂井三国中
9位 7.30 ゴメス ブレンダ(2) 武生一中
10位 6.87 岡崎 紫乃(2) 坂井中
11位 6.75 柿本 晴南(1) 福井明倫中
12位 6.55 武長 舞桜(2) 若狭三方中
13位 6.54 堀居 真亜弥(2) 敦賀気比中
14位 6.23 上野 玲菜(1) 成和中
15位 6.17 斎藤 愛華(1) 坂井春江中
16位 6.09 中本 心彩(1) 敦賀粟野中
17位 5.89 大下 栞奈(1) 小浜中
18位 5.41 吉田 こころ(1) 美浜中
19位 5.19 馬路 きらり(1) 敦賀松陵中
20位 4.01 越元 那柚(2) 坂井丸岡南中
四種競技
1位 9.28 宮西 陽菜(3) 成和中
2位 8.05 酒井 明日花(2) 武生一中
3位 7.95 大崎 真奈(3) 坂井春江中
4位 7.76 清水 真菜実(2) 鯖江中
5位 7.72 小林 菜月(3) 坂井春江中
6位 7.63 竹中 萌栞(3) 敦賀気比中
7位 7.49 松林 和奏(3) 美浜中
8位 7.45 山岸 彩菜(2) 小浜中
9位 7.27 新谷 桃花(1) 福井明道中
9位 7.27 浜田 美空(2) 坂井三国中
11位 7.11 西村 涼夏(3) 福井足羽一中
12位 6.90 酒井 優良(3) 鯖江市東陽中
13位 6.89 田川 咲穂(3) 金津中
14位 6.84 安川 千代(3) 開成中
15位 6.63 小林 みゅう(3) 鯖江中央中
16位 6.16 中村 志野(3) 敦賀松陵中
17位 6.06 山本 蒼依(3) 敦賀粟野中
18位 6.05 井上 鈴菜(2) 大野市陽明中
19位 5.79 武内 わか葉(2) 小浜二中
20位 5.78 佐々木 理菜(2) 福井光陽中
決勝
1位 28.62 三村 啓恵(3) 武生一中
2位 24.28 旭 颯季(3) 鯖江中
3位 23.41 田中 里璃(3) 鯖江中央中
4位 21.98 木村 詩朱玖(3) 福井明道中
5位 21.14 成枝 利菜(3) 敦賀松陵中
6位 19.76 酒井 天音(3) 福井足羽一中
7位 18.81 高島 桔梗(3) 坂井三国中
8位 18.39 勝木 美結(2) 福井明倫中
9位 16.81 坂井 歩里(2) 越前万葉中
10位 15.41 岡本 梨奈(3) 敦賀気比中
11位 14.94 松原 史歩(2) 尚徳中
12位 13.89 木下 七星(3) 若狭三方中
13位 13.84 藤田 明日葉(2) 福井市至民中
14位 12.45 浜頭 蒼依(3) 小浜中
15位 12.43 清水 美咲(2) 坂井春江中
16位 9.84 岸 ひなた(1) 敦賀粟野中
決勝
1位 2453 小林 菜月(3) 坂井春江中
2位 2297 大崎 真奈(3) 坂井春江中
3位 2191 竹中 萌栞(3) 敦賀気比中
4位 2175 酒井 明日花(2) 武生一中
5位 2173 宮西 陽菜(3) 成和中
6位 1914 清水 真菜実(2) 鯖江中
7位 1879 小林 みゅう(3) 鯖江中央中
7位 1879 田川 咲穂(3) 金津中
9位 1877 山本 蒼依(3) 敦賀粟野中
10位 1693 酒井 優良(3) 鯖江市東陽中
11位 1613 松林 和奏(3) 美浜中
12位 1377 山岸 彩菜(2) 小浜中
13位 1176 西村 涼夏(3) 福井足羽一中
14位 1155 新谷 桃花(1) 福井明道中
15位 1115 浜田 美空(2) 坂井三国中
16位 1098 井上 鈴菜(2) 大野市陽明中
17位 988 佐々木 理菜(2) 福井光陽中
18位 956 中村 志野(3) 敦賀松陵中
19位 921 武内 わか葉(2) 小浜二中
20位 899 安川 千代(3) 開成中

福井県中学校通信陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.6)
1位 11.93 森川 琉斗(1) 足羽一
2位 12.46 高木 稜太(1) 万葉
3位 12.74 松永 伸之輔(1) 松陵
4位 13.10 都築 侑悟(1) 藤島
5位 13.13 山口 輝訊(1) 粟野
6位 13.37 山本 大暉(1) 武生一
7位 14.67 庄司 瞬生(1) 気比
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 12.05 乾 響王(1) 勝山北部
2位 12.47 本吉 海斗(1) 春江
3位 12.48 中道 相翔(1) 陽明
4位 12.77 上野 優利:春江
5位 13.00 榧谷 陸太(1) 武生三
6位 13.02 竹内 優太郎(1) 成和
7位 13.04 浜松 紘生(1) 三方
予選【中1】 3組 (-1.8)
1位 12.90 武川 律貴(1) 坂井
2位 12.96 向川 聖(1) 尚徳
3位 13.06 松川 龍斗(1) 灯明寺
4位 13.44 宇佐見 澪(1) 勝山中部
5位 13.91 江波戸 聡瑠(1) 三国
6位 13.98 左近田 將吾(1) 小浜
予選【中1】 4組 (-1.9)
1位 13.02 近藤 涼太(1) 大東
2位 13.21 小林 蒼(1) 進明
3位 13.38 松田 瑞生(1) 丸岡
4位 13.58 安宅 陸登(1) 丸岡南
5位 13.73 中西 寧音(1) 至民
6位 13.78 乙坂 琉太(1) 明倫
予選【中1】 5組 (0.8)
1位 13.04 齊藤 翼(1) 芦原
2位 13.08 安倍 一輝(1) 社
3位 13.49 大塚 丈裕(1) 開成
4位 14.01 髙田 大輝(1) 小浜二
5位 14.46 山田 莉園(1) 明道
6位 14.73 熊野 陽仁(1) 鯖江
予選【中1】 6組 (-2.3)
1位 13.93 黒田 劉夷(1) 東陽
2位 14.35 瀬野 潤生(1) 森田
3位 14.60 青山 泰樹(1) 高志
4位 14.85 豊本 凌也(1) 足羽
5位 15.54 齊藤 安漣(1) 武生二
決勝【中1】 (0.5)
1位 11.70 森川 琉斗(1) 足羽一
2位 12.00 乾 響王(1) 勝山北部
3位 12.21 高木 稜太(1) 万葉
4位 12.29 本吉 海斗(1) 春江
5位 12.33 中道 相翔(1) 陽明
6位 12.49 松永 伸之輔(1) 松陵
7位 12.64 武川 律貴(1) 坂井
8位 12.71 上野 優利:春江
予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 11.86 小池 真生(2) 勝山南部
2位 11.98 宇随 健大郎(2) 進明
3位 12.20 齋藤 智哉(2) 気比
4位 12.58 宇野 千翔(2) 明倫
5位 12.58 竹内 獅覚(2) 三国
6位 12.76 真柄 央(2) 鯖江
7位 12.79 青池 翼(2) 三方
予選【中2】 2組 (-1.7)
1位 11.90 横山 慶晟(2) 至民
2位 12.01 坂下 一斗(2) 中央
3位 12.19 角谷 洸翔(2) 粟野
4位 12.24 角谷 謙太(2) 足羽一
5位 12.34 清水 裕太郎(2) 坂井
6位 12.39 赤松 奈生(2) 武生二
7位 12.67 松井 新流(2) 松陵
予選【中2】 3組 (-2.5)
1位 12.84 加藤 大陽(2) 灯明寺
2位 13.21 小坂 優斗(2) 大東
3位 13.24 西田 琉心(2) 金津
4位 13.27 竹嶋 樹生(2) 東陽
5位 13.29 中嶋 恭冴(2) 春江
6位 13.43 村田 湧豊(2) 開成
7位 13.43 向川 櫂斗(2) 陽明
8位 13.64 水井 聖大(2) 小浜
予選【中2】 4組 (-1.9)
1位 12.53 奥出 祐聖(2) 丸岡南
2位 12.70 吉田 悠真(2) 社
3位 12.83 新谷 尚弥(2) 明道
4位 12.88 北 真明(2) 光陽
5位 13.10 水上 創太(2) 万葉
6位 13.48 佐々木 洸羽(2) 武生一
7位 13.58 西尾 琉星(2) 足羽
予選【中2】 5組 (-2.6)
1位 13.49 大澤 颯太(2) 高志
2位 13.61 岡山 瑠晟(2) 成和
3位 14.02 佐々木 愛翔(2) 尚徳
4位 14.36 坂井 蘭(2) 勝山北部
5位 14.42 宮平 侑汰(2) 丸岡
決勝【中2】 (-1.1)
1位 11.81 小池 真生(2) 勝山南部
2位 11.82 横山 慶晟(2) 至民
3位 11.87 宇随 健大郎(2) 進明
4位 11.93 坂下 一斗(2) 中央
5位 12.08 齋藤 智哉(2) 気比
6位 12.14 角谷 謙太(2) 足羽一
7位 12.18 角谷 洸翔(2) 粟野
8位 12.25 清水 裕太郎(2) 坂井
予選【中3】 1組 (-3.0)
1位 11.45 愛宕 頼(3) 松陵
2位 11.72 岡島 京矢(3) 成和
3位 11.79 渡辺 航志郎(3) 春江
4位 11.99 岸本 竜弥(3) 万葉
5位 12.22 上本 翔太(3) 大東
6位 12.27 根尾 拓志(3) 気比
7位 12.35 村松 正和(3) 小浜二
予選【中3】 2組 (-1.5)
1位 11.43 坪川 颯斗(3) 金津
2位 11.54 大家 希武(3) 粟野
3位 11.76 松嶌 一樹(3) 灯明寺
4位 11.87 松岡 羅愛我(3) 丸岡南
5位 11.91 宇佐見 暦(3) 勝山中部
6位 12.36 五島 大知(3) 武生三
7位 12.39 木村 仁哉(3) 高志
予選【中3】 3組 (-2.8)
1位 12.29 木工 愛斗(3) 開成
2位 12.58 田中 来樹(3) 中央
3位 12.71 渡邉 拓斗(3) 武生二
4位 12.72 水野 風岳(3) 社
5位 12.93 森永 祥太(3) 明倫
予選【中3】 4組 (-2.5)
1位 12.45 齊藤 一輝(3) 武生一
2位 12.63 尾池 悠鷹(3) 明道
3位 12.66 田中 想馬(3) 和泉
4位 12.67 大塚 駿也(3) 三国
5位 13.14 原松 響(3) 東陽
6位 13.17 伴 咲太朗(3) 光陽
7位 13.18 吉田 大也(3) 足羽
予選【中3】 5組 (-0.7)
1位 12.32 塩塚 遼空(3) 三方
2位 12.54 小林 蒼空(3) 藤島
3位 13.25 平原 大輔(3) 鯖江
4位 13.32 前田 絃貴(3) 陽明
5位 13.47 水野 大輝(3) 至民
6位 13.74 西山 旺佑(3) 足羽一
決勝【中3】 (-2.4)
1位 11.40 愛宕 頼(3) 松陵
2位 11.42 坪川 颯斗(3) 金津
3位 11.54 大家 希武(3) 粟野
4位 11.68 渡辺 航志郎(3) 春江
5位 11.75 宇佐見 暦(3) 勝山中部
6位 11.77 岡島 京矢(3) 成和
7位 11.78 松嶌 一樹(3) 灯明寺
8位 11.88 松岡 羅愛我(3) 丸岡南
予選 1組 (0.7)
1位 21.97 丸山 陽生良(3) 足羽一
2位 22.71 大家 希武(3) 粟野
3位 23.09 小池 真生(2) 勝山南部
4位 23.41 岡島 京矢(3) 成和
5位 23.49 渡辺 周(3) 三方
6位 23.67 宇佐見 暦(3) 勝山中部
7位 23.83 岸本 竜弥(3) 万葉
8位 23.85 松岡 羅愛我(3) 丸岡南
予選 2組 (-1.4)
1位 22.79 坪川 颯斗(3) 金津
2位 23.18 藤田 歩夢(3) 灯明寺
3位 23.45 吉村 優真(3) 中央
4位 23.96 渡辺 航志郎(3) 春江
5位 24.02 真溪 祐輝(3) 松陵
6位 24.18 瀧口 勇人(3) 至民
7位 24.69 森下 智貴(2) 小浜二
8位 25.48 田嶋 将伍(3) 三国
予選 3組 (1.1)
1位 24.83 坂本 夢翔(3) 開成
2位 24.90 井沢 勇人(3) 進明
3位 24.91 武盛 瑛二(3) 明倫
4位 25.11 齊藤 一輝(3) 武生一
5位 25.14 鈴木 陽央大(3) 気比
6位 25.56 五十嵐 匠海(3) 陽明
7位 26.64 上木 慎太郎(3) 武生三
8位 26.93 中屋 匡史(3) 明道
予選 4組 (-0.4)
1位 25.17 清水 裕太郎(2) 坂井
2位 25.55 澤田 良哉(3) 社
3位 26.49 北野 翔大(3) 足羽
4位 26.75 木村 元哉(3) 高志
5位 27.26 向川 真(2) 尚徳
6位 27.34 今井 瑛喜(2) 小浜
7位 27.72 上大門 良樹(1) 東陽
予選 5組 (-2.2)
1位 25.69 加藤 優弥(3) 鯖江
2位 26.05 宮前 澪樹(3) 大東
3位 27.34 内田 賢人(3) 光陽
4位 27.36 土田 快侑(1) 芦原
5位 27.80 田中 陽斗(1) 勝山北部
6位 28.89 坂口 博治(3) 武生二
7位 31.16 北 岳汰郎(1) 丸岡
決勝 (1.1)
1位 21.93 丸山 陽生良(3) 足羽一
2位 22.75 坪川 颯斗(3) 金津
3位 23.05 小池 真生(2) 勝山南部
4位 23.15 藤田 歩夢(3) 灯明寺
5位 23.43 渡辺 周(3) 三方
6位 23.52 吉村 優真(3) 中央
7位 23.94 岡島 京矢(3) 成和
タイムレース 1組
1位 51.85 吉村 優真(3) 中央
2位 54.45 朝倉 凌(3) 至民
3位 54.82 西村 優騎(3) 松陵
4位 55.01 奥村 想(3) 粟野
5位 56.56 武盛 瑛二(3) 明倫
6位 58.96 岡部 恵大(3) 上志比
タイムレース 2組
1位 52.55 吉田 瑞生(3) 成和
2位 52.68 藤田 歩夢(3) 灯明寺
3位 54.14 伏見 匡祐(3) 春江
4位 55.08 山本 虎輝(2) 中央
5位 56.94 山形 将太(3) 勝山中部
6位 57.67 三澤 瑞樹(3) 明道
7位 58.74 川口 錬(2) 三方
タイムレース 3組
1位 56.76 田嶋 将伍(3) 三国
2位 58.81 福島 尋斗(3) 東陽
3位 60.29 小俣 遥人(3) 気比
4位 60.49 帰山 太陽(3) 大東
5位 60.85 木寅 拓哉(3) 武生一
6位 64.03 欠野 太陽(3) 小浜二
7位 64.45 今村 爽人(2) 美浜
タイムレース 4組
1位 60.96 松野 舜(3) 金津
2位 61.08 山本 直輝(2) 武生二
3位 62.59 髙坂 隼人(3) 開成
4位 63.47 齊藤 翼(1) 芦原
5位 65.02 藤原 誓(2) 進明
6位 65.34 高田 琉聖(2) 足羽一
タイムレース 5組
1位 57.95 古川 雄大(3) 社
2位 64.07 今泉 尚大(2) 光陽
3位 64.35 白崎 晴也(3) 足羽
4位 64.84 土井 幸宏(2) 小浜
5位 67.11 大澤 颯太(2) 高志
6位 68.59 澤﨑 健太郎(1) 万葉
7位 69.50 田口 航佑:坂井
8位 71.55 宮平 侑汰(2) 丸岡
タイムレース 1組
1位 2.02.55 宇野 誠純(3) 足羽
2位 2.03.67 森下 聖(3) 美浜
3位 2.05.29 岡部 恵大(3) 上志比
4位 2.05.70 小池 竣也(2) 勝山南部
5位 2.07.53 前田 葵(2) 中央
6位 2.07.94 中村 柊介(3) 進明
7位 2.08.12 吉田 俊(3) 粟野
8位 2.08.15 福田 真也(3) 灯明寺
9位 2.09.20 竹村 侑己(3) 上中
10位 2.10.80 岡本 凌空(3) 小浜二
11位 2.11.08 西原 光哉(3) 足羽
12位 2.12.16 三澤 瑞樹(3) 明道
13位 2.12.26 伊藤 彰英(3) 春江
14位 2.13.91 上杉 一(3) 勝山中部
15位 2.14.82 福島 尋斗(3) 東陽
16位 2.22.33 土田 零士(3) 万葉
タイムレース 2組
1位 2.11.41 加藤 翔(3) 社
2位 2.13.26 富田 将仁(3) 三国
3位 2.18.85 稲澤 玲二郎(3) 坂井
4位 2.24.37 伊藤 季晃(3) 大東
5位 2.26.33 内田 蒼(3) 成和
6位 2.27.79 松山 光陽(3) 松陵
7位 2.29.44 中村 太政(2) 小浜
8位 2.30.40 島田 隆平(2) 開成
9位 2.33.20 西島 好古(2) 高志
10位 2.36.36 藤野 悠太(2) 明倫
11位 2.37.30 角野 新太(1) 光陽
12位 2.40.92 上田 晴翔(2) 武生三
13位 2.41.27 石川 裕哉(2) 和泉
14位 2.44.45 本匠 優斗(2) 丸岡
15位 2.52.48 奥中 太智(1) 尚徳
タイムレース 3組
1位 2.18.82 佐々木 柊也(2) 武生一
2位 2.18.84 松田 海音(3) 気比
3位 2.19.11 田中 響己(3) 足羽一
4位 2.22.52 稲葉 佑貴:武生二
5位 2.23.65 山崎 蒼史(3) 鯖江
6位 2.24.47 西脇 貴俊(3) 至民
7位 2.39.31 川村 亮太(2) 陽明
決勝
1位 4.12.94 山口 真聖(3) 武生二
2位 4.13.85 吉田 敬祐(3) 中央
3位 4.22.36 森 和翔(2) 足羽
4位 4.29.15 宮下 大和(3) 大東
5位 4.29.41 山本 晃大(2) 武生二
6位 4.30.05 角原 望(3) 気比
7位 4.30.20 吉田 俊(3) 粟野
8位 4.30.39 小池 竣也(2) 勝山南部
9位 4.33.55 前田 葵(2) 中央
10位 4.34.68 山形 一誠(2) 灯明寺
11位 4.36.05 竹村 侑己(3) 上中
12位 4.36.60 上杉 一(3) 勝山中部
13位 4.36.86 加藤 翔(3) 社
14位 4.39.13 三好 凜斗(2) 万葉
15位 4.39.70 山口 了生(2) 東陽
16位 4.43.00 岩田 理希(2) 三方
17位 4.44.72 伊藤 彰英(3) 春江
18位 4.47.26 林 奈生(3) 武生三
19位 4.48.04 宮田 兼伸(3) 進明
20位 4.48.48 中山 達喜(3) 坂井
21位 4.50.16 小林 大希(3) 開成
22位 4.55.56 佐々木 柊也(2) 武生一
23位 4.58.68 髙橋 伴拓(1) 成和
24位 5.01.72 山崎 蒼史(3) 鯖江
25位 5.01.78 富本 晃生(3) 松陵
26位 5.04.94 山本 銀我:武生六
27位 5.06.18 髙橋 直人(3) 足羽一
28位 5.09.50 中川 馳充(1) 小浜
29位 5.10.65 西脇 貴俊(3) 至民
30位 5.13.14 森瀬 陽平(3) 明道
31位 5.14.54 真柄 遼太郎(2) 光陽
32位 5.23.58 内堀 心太郎(1) 尚徳
33位 5.29.00 西島 好古(2) 高志
34位 5.37.63 岩本 大翼(1) 小浜二
決勝【中1】
1位 4.37.20 宇佐美 楽(1) 進明
2位 4.37.44 前田 透海(1) 中央
3位 4.40.03 野尻 海斗(1) 開成
4位 4.46.77 中村 悠成(1) 武生二
5位 4.49.58 松永 伸之輔(1) 松陵
6位 4.51.15 稲澤 俊(1) 坂井
7位 4.51.23 福島 悠太(1) 東陽
8位 4.58.99 加藤 篤哉(1) 尚徳
9位 5.00.27 竹内 亨汰(1) 勝山北部
10位 5.04.95 中出 昂希(1) 坂井
11位 5.05.66 重山 和輝(1) 至民
12位 5.07.16 増田 生(1) 小浜二
13位 5.07.80 山内 勇輝(1) 勝山中部
14位 5.08.98 橋本 大希(1) 小浜
15位 5.10.48 三澤 優弥(1) 光陽
16位 5.11.52 濱﨑 克樹(1) 粟野
17位 5.11.54 手賀 大翔(1) 鯖江
18位 5.11.76 野村 壱吹(1) 春江
19位 5.16.14 下川 瑠真(1) 明倫
20位 5.19.33 佐々木 颯真(1) 気比
21位 5.19.36 北島 悠翔(1) 大東
22位 5.24.63 山田 寛大(1) 武生一
23位 5.24.66 玉村 琉真(1) 万葉
24位 5.27.00 水上 悠叶(1) 灯明寺
25位 5.28.11 木下 観(1) 社
26位 5.28.58 山田 莉園(1) 明道
27位 5.29.13 木村 優輔(1) 成和
28位 5.29.95 村瀬 瑠汰(1) 足羽
29位 5.31.26 杉本 隼(1) 足羽一
30位 5.32.24 山崎 日奈太(1) 高志
31位 5.55.50 辻 友輝(1) 和泉
32位 5.57.56 小形 耀太(1) 武生三
33位 5.59.79 瀬野 潤生(1) 森田
決勝【中2】
1位 4.27.53 田中 悠翔(2) 進明
2位 4.29.51 森 稜真(2) 気比
3位 4.31.37 高橋 拓夢(2) 春江
4位 4.32.27 篠島 瑠樹(2) 尚徳
5位 4.33.29 山内 透哉(2) 粟野
6位 4.36.68 大同 陸斗(2) 美浜
7位 4.41.69 吉田 圭悟(2) 東陽
8位 4.43.97 中川 陽(2) 武生一
9位 4.44.94 山内 彬徳(2) 陽明
10位 4.50.98 籠谷 峻太郎(2) 武生二
11位 4.51.46 早瀬 大雅(2) 大東
12位 4.52.53 山﨑 駿(2) 社
13位 4.54.59 小林 稜典(2) 足羽一
14位 4.56.04 橋本 知哉(2) 開成
15位 4.58.43 野村 祐一郎(2) 万葉
16位 5.01.16 山本 志音(2) 鯖江
17位 5.04.47 岩崎 憂斗(2) 中央
18位 5.06.27 竹生 晴彦(2) 坂井
19位 5.08.93 清水 啓太(2) 三方
20位 5.09.70 林 智央(2) 灯明寺
21位 5.10.99 藤原 幸輝(2) 武生三
22位 5.12.98 岩木 友吾(2) 至民
23位 5.14.12 橋本 源(2) 明倫
24位 5.14.41 大西 健斗(2) 成和
25位 5.15.65 長谷川 大輝(2) 丸岡
26位 5.15.88 大坂 将乃介(2) 明道
27位 5.29.38 嘉村 光月(2) 三国
28位 5.38.19 坂本 晏慈(2) 足羽
29位 5.41.48 村松 太郎(2) 和泉
30位 6.03.13 吉田 大翔(2) 光陽
決勝
1位 9.14.57 吉田 敬祐(3) 中央
2位 9.15.48 水上 流輝亜(3) 武生二
3位 9.22.88 山口 真聖(3) 武生二
4位 9.42.99 宮下 大和(3) 大東
5位 9.43.46 東 晃成(3) 小浜二
6位 9.46.59 細田 峰生(2) 足羽一
7位 9.56.60 豊原 拓海(3) 丸岡
8位 9.58.21 大同 陸斗(2) 美浜
9位 10.14.17 森 和翔(2) 足羽
10位 10.15.77 山内 彬徳(2) 陽明
11位 10.17.63 高橋 拓夢(2) 春江
12位 10.21.85 岩田 理希(2) 三方
13位 10.27.47 山形 一誠(2) 灯明寺
14位 10.29.90 近藤 崇平(3) 東陽
15位 10.41.40 田中 孝龍(3) 万葉
16位 10.42.14 小林 大希(3) 開成
17位 10.42.27 永田 優空(3) 気比
18位 10.44.35 山田 夏生(3) 粟野
19位 10.58.60 林 奈生(3) 武生三
20位 11.01.05 中出 昂希(1) 坂井
21位 11.23.56 髙橋 伴拓(1) 成和
22位 11.30.06 南出 治知(2) 進明
23位 12.04.59 山 泰周(3) 社
24位 12.10.22 森瀬 陽平(3) 明道
25位 12.29.32 山崎 日奈太(1) 高志
26位 13.33.83 玉城 一雄(1) 光陽
予選 1組 (0.2)
1位 14.71 八十嶋 玲央(3) 坂井
2位 15.50 工藤 和莞(3) 粟野
3位 16.11 向川 紘平(3) 進明
4位 16.66 寺坂 優希(2) 中央
5位 16.72 藤井 発貴(3) 至民
6位 17.16 加藤 優弥(3) 鯖江
7位 17.22 横山 瞭汰(3) 明道
8位 17.32 橋本 奈知(3) 灯明寺
予選 2組 (-0.5)
1位 15.35 渡辺 周(3) 三方
2位 16.36 能美 司(3) 気比
3位 16.65 増田 悠雅(3) 武生一
4位 17.77 田邉 丈士(3) 武生三
5位 18.62 佐々木 亮侑(3) 足羽一
6位 18.87 西村 純太(3) 小浜二
予選 3組 (-2.5)
1位 18.11 武田 陵雅(2) 明倫
2位 19.13 八日市谷 悠莉(3) 大東
3位 19.76 武田 伊吹樹(3) 小浜
4位 20.58 清水 椎英(1) 光陽
5位 21.09 川端 潤(2) 陽明
6位 22.02 八田 翔吏(3) 成和
7位 22.06 岩倉 水樹(1) 足羽
決勝 (1.5)
1位 14.54 八十嶋 玲央(3) 坂井
2位 14.78 工藤 和莞(3) 粟野
3位 14.86 渡辺 周(3) 三方
4位 15.56 向川 紘平(3) 進明
5位 15.90 増田 悠雅(3) 武生一
6位 15.94 能美 司(3) 気比
7位 16.06 寺坂 優希(2) 中央
8位 16.39 藤井 発貴(3) 至民
予選 1組
1位 47.14小浜二
2位 47.34社
3位 48.66金津
4位 48.81丸岡南
5位 50.36東陽
予選 2組
1位 45.38足羽一
2位 47.30明倫
3位 47.48進明
4位 48.39武生三
5位 48.46陽明
予選 3組
1位 46.00粟野
2位 47.77三方
3位 48.49明道
4位 48.91武生二
5位 49.26鯖江
6位 52.07尚徳
予選 4組
1位 45.18松陵
2位 45.59成和
3位 47.10三国
4位 47.98開成
5位 48.66武生一
6位 49.84小浜
7位 51.66高志
予選 5組
1位 44.75灯明寺
2位 46.58気比
3位 47.95大東
4位 48.45坂井
5位 49.41光陽
6位 50.68足羽
決勝
1位 44.60灯明寺
2位 44.85足羽一
3位 45.05粟野
4位 45.10成和
5位 46.25気比
6位 46.77小浜二
7位 47.57三国
8位 47.58松陵
決勝
1位 1.85 西岡 勇翔(3) 武生一
2位 1.75 宮本 康生(3) 小浜二
3位 1.70 大塚 晴貴(3) 松陵
4位 1.65 建石 大貴(3) 中央
5位 1.65 竹中 隆之輔(3) 粟野
6位 1.65 水嶋 颯人(2) 気比
7位 1.60 竜田 充(3) 春江
7位 1.60 斎藤 大夢(3) 至民
9位 1.60 小林 成夢(3) 陽明
10位 1.55 酒井 駿介(3) 丸岡南
10位 1.55 金山 敬祐(2) 成和
12位 1.55 吉田 翔太(3) 鯖江
13位 1.55 石田 開人(3) 足羽一
14位 1.50 田中 健之(3) 明倫
14位 1.50 山岸 恭輔(2) 大東
16位 1.50 藤田 太陽(3) 灯明寺
17位 1.50 小島 佑太(2) 三国
決勝
1位 3.20 吉田 零(3) 武生三
2位 3.00 上田 蒼偉(3) 坂井
3位 2.80 田中 一総(3) 灯明寺
4位 2.70 池田 一晴(3) 美浜
5位 2.60 山本 童夢(2) 武生三
5位 2.60 笹井 陽太(2) 美浜
7位 2.50 野阪 純生(3) 進明
8位 1.60 船井 信乃介(3) 大東
決勝
1位 7.00 (1.7) 丸山 陽生良(3) 足羽一
2位 6.72 (1.4) 下川 玲布(3) 丸岡
3位 6.41 (0.1) 坪田 悟志(3) 春江
4位 6.30 (0.2) 愛宕 頼(3) 松陵
5位 5.98 (0.3) 塩塚 遼空(3) 三方
6位 5.91 (-0.3) 森永 祥太(3) 明倫
7位 5.89 (1.4) 真溪 祐輝(3) 松陵
8位 5.84 (0.9) 五十嵐 陸斗(3) 中央
9位 5.74 (1.9) 上田 拓未(3) 粟野
10位 5.71 (-0.4) 五十嵐 仁(3) 灯明寺
11位 5.68 (1.5) 今村 恵佳(3) 足羽一
12位 5.64 (-0.2) 大田 海翔(3) 成和
13位 5.58 (0.0) 乾 響王(1) 勝山北部
14位 5.46 (0.9) 山品 圭司(3) 明道
15位 5.44 (0.6) 水野 風岳(3) 社
16位 5.36 (0.3) 松山 拓未(3) 進明
17位 5.35 (0.1) 酒井 人和(2) 至民
18位 5.33 (-1.2) 田中 想馬(3) 和泉
19位 5.23 (-0.9) 前田 絃貴(3) 陽明
20位 5.20 (0.7) 大宮 賢太朗(3) 開成
21位 5.20 (0.1) 澤崎 晴喜(3) 光陽
22位 5.10 (-0.1) 和久田 裕貴(3) 小浜二
23位 5.06 (0.4) 岡田 隼也(3) 鯖江
24位 4.90 (0.9) 佐藤 徳(3) 小浜
25位 4.84 (-1.2) 永井 空(2) 気比
26位 4.79 (1.8) 高野 聖歩(3) 大東
27位 4.73 (2.6) 北野 利久希(1) 武生一
28位 4.60 (-1.9) 三田村 陽基(3) 武生二
29位 4.57 (0.0) 竹生 晴彦(2) 坂井
30位 3.71 (0.0) 梅田 優輝(3) 東陽
31位 3.69 (1.3) 藤岡 虹希(1) 芦原
32位 3.11 (2.0) 林 祐介(2) 尚徳
決勝【低学年】
1位 5.56 (0.3) 宮浦 寿明(2) 足羽一
2位 5.55 (1.5) 山口 喜生(2) 松陵
3位 5.54 (0.3) 小坂 優斗(2) 大東
4位 5.49 (0.2) 吉田 悠真(2) 社
5位 5.43 (-0.3) 青池 翼(2) 三方
6位 5.36 (0.0) 吉川 祥(2) 小浜
7位 5.35 (0.3) 花田 成琉(2) 粟野
8位 5.30 (0.8) 西端 大和(1) 春江
9位 5.04 (0.4) 田中 綾人(2) 東陽
10位 4.94 (-1.4) 矢口 賢(2) 成和
11位 4.89 (1.5) 道場 慧人(2) 開成
12位 4.80 (-0.7) 髙島 凌(1) 光陽
13位 4.79 (0.6) 田添 崇穏(2) 明道
14位 4.78 (0.2) 山岡 星太(2) 進明
15位 4.64 (0.7) 林 海翔(2) 気比
16位 4.64 (0.4) 川北 春優人(2) 足羽
17位 4.59 (0.4) 伊藤 悠仁(1) 中央
18位 4.53 (0.4) 竹原 希綱(2) 明倫
19位 4.51 (0.1) 木村 昂稔(1) 武生一
20位 4.48 (0.2) 土田 快侑(1) 芦原
21位 4.43 (0.0) 牧野 由憲(2) 鯖江
22位 4.40 (0.9) 藪下 直大(2) 藤島
23位 4.07 (1.0) 吉田 隆真(1) 武生三
24位 3.82 (-1.5) 藤野 太陽(1) 灯明寺
25位 3.66 (-0.1) 河端 聡邑(1) 万葉
26位 3.61 (0.3) 鹿島 幸汰(1) 至民
27位 3.54 (-0.7) 野村 清尊(1) 小浜二
28位 3.36 (0.5) 北出 市佳(2) 坂井
29位 3.22 (0.1) 増田 竜之助(1) 丸岡南
30位 2.44 (-1.8) 中道 星弥(2) 尚徳
決勝
1位 12.53 河野 光訓(3) 武生一
2位 10.62 山口 陽暉(2) 中央
3位 9.90 谷口 聡汰(2) 足羽一
4位 9.75 中嶋 千博(3) 中央
5位 9.57 寺下 尊(3) 三方
6位 9.48 小畑 舶(3) 小浜
7位 9.37 花田 成琉(2) 粟野
8位 9.24 木股 澪(3) 武生三
9位 8.63 吉野 流生(3) 気比
10位 8.51 竹島 礼人(3) 藤島
11位 8.36 安田 裕貴(3) 三国
12位 8.03 仲嶌 孝汰(2) 美浜
13位 7.62 渡邊 脩翔(2) 成和
14位 7.16 向川 真(2) 尚徳
15位 7.15 山口 喜生(2) 松陵
16位 6.80 廣瀬 裕一朗(3) 春江
17位 6.10 竹内 玲於奈(3) 大東
18位 5.99 細野 柊杏(3) 小浜二
19位 5.90 但馬 柊汰(3) 灯明寺
20位 5.65 宮地 駿輔(1) 光陽
21位 5.58 久保 宣幸(2) 陽明
決勝【低学年】
1位 9.50 酒井 人和(2) 至民
2位 9.33 松永 俊大(1) 松陵
3位 8.72 牧野 海(2) 坂井
4位 8.67 井上 朝陽(2) 三方
5位 8.52 荒島 創太(2) 大東
6位 8.38 竹口 楓賀(2) 春江
7位 8.34 中嶋 康太(1) 中央
8位 8.01 齋藤 智哉(2) 気比
9位 7.75 土井 千颯(2) 足羽一
10位 7.50 板谷 輝星(1) 粟野
11位 7.20 岩佐 悠樹(1) 藤島
12位 6.26 田畑 優兜(2) 開成
13位 5.95 髙溝 京(1) 社
14位 5.74 杉下 剣心(1) 尚徳
15位 5.55 杉田 茉州(2) 万葉
16位 4.97 北山 翔悟(2) 光陽
17位 3.95 黒木 秀芽(2) 陽明
決勝
1位 31.56 河野 光訓(3) 武生一
2位 27.01 友佐 全(3) 粟野
3位 26.02 大橋 黎恭(3) 大東
4位 24.75 桃木 楽観(2) 明道
5位 20.19 中嶋 千博(3) 中央
6位 20.04 安藤 健悟(3) 藤島
7位 20.00 寺下 尊(3) 三方
8位 19.81 仲嶌 孝汰(2) 美浜
9位 18.41 川端 夕翔(1) 粟野
10位 15.48 中森 樹沙(2) 陽明
11位 15.30 辻 昂太(1) 尚徳
12位 13.94 阪井 凌久(2) 坂井
13位 13.78 小熊 琉生(2) 光陽
14位 12.59 三浦 弘暉(2) 灯明寺
15位 12.39 杉本 翔(1) 東陽
16位 12.27 柳田 寛大(1) 春江
17位 11.37 山口 恵都(1) 明倫
18位 7.80 中野 啓介(2) 松陵
決勝
1位 2128 工藤 和莞(3) 粟野
2位 1968 五十嵐 陸斗(3) 中央
3位 1940 寺坂 優希(2) 中央
4位 1908 村上 碧(2) 粟野
5位 1729 中川 敬太(3) 明道
6位 1664 吉田 翔太(3) 鯖江
7位 1507 大橋 黎恭(3) 大東
8位 1225 宮谷 壮人(2) 足羽一
9位 950 戸川 建太朗(1) 春江
10位 941 高須賀 柊哉(3) 明倫
11位 873 松井 翔空(3) 成和
12位 802 前川 颯稀(2) 光陽
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 13.44 森川 芽衣(1) 上中
2位 13.49 荒川 桃寧(1) 足羽一
3位 13.78 今村 和香(1) 明倫
4位 13.92 加藤 沙弥(1) 武生一
5位 14.04 宇野 なごみ(1) 武生六
6位 14.32 小島 寧音(1) 松岡
7位 14.37 有田 菜々花(1) 三方
予選【中1】 2組 (-1.4)
1位 13.55 岡田 りん子(1) 丸岡南
2位 13.87 藏元 真莉奈(1) 中央
3位 13.89 林 愛美香(1) 万葉
4位 14.14 酒井 明日花(1) 武生一
5位 14.15 高松 亜理紗(1) 春江
6位 14.24 竹内 愛華(1) 足羽
7位 14.30 小堂 莉奈(1) 小浜
8位 14.42 高橋 優香(1) 鯖江
予選【中1】 3組 (-2.1)
1位 14.20 竹内 迦世子(1) 明道
2位 14.31 木工 柚華(1) 開成
3位 14.36 中島 実優(1) 至民
3位 14.36 梅谷 玲奈(1) 松陵
5位 14.39 森川 真衣(1) 大東
6位 14.44 藤田 咲希(1) 小浜二
7位 14.55 彦瀬 媛里(1) 粟野
予選【中1】 4組 (0.5)
1位 14.03 大山 紗奈(1) 坂井
2位 14.49 法邑 未来(1) 灯明寺
3位 14.56 大山 和奏(1) 気比
4位 14.66 高野 愛音(1) 勝山北部
5位 14.72 藤堂 紋菜(1) 陽明
6位 14.76 新保 真那(1) 尚徳
7位 15.09 村岡 祐霞(1) 東陽
予選【中1】 5組 (-1.0)
1位 14.82 野阪 逢葵(1) 進明
2位 14.93 森川 晴菜(1) 金津
3位 15.11 森下 綾香(1) 藤島
4位 15.39 江向 彩(1) 光陽
5位 15.50 稲井田 桜羽(1) 丸岡
6位 15.53 福田 妃那乃(1) 成和
7位 16.20 上田 夢乃(1) 武生二
決勝【中1】 (-1.1)
1位 13.38 森川 芽衣(1) 上中
2位 13.41 岡田 りん子(1) 丸岡南
3位 13.53 荒川 桃寧(1) 足羽一
4位 13.76 林 愛美香(1) 万葉
5位 13.79 藏元 真莉奈(1) 中央
6位 13.90 今村 和香(1) 明倫
7位 14.00 加藤 沙弥(1) 武生一
8位 14.29 大山 紗奈(1) 坂井
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 13.03 横山 恵理菜(2) 武生一
2位 13.33 中山 結香(2) 春江
3位 13.39 吉田 千夏(2) 足羽一
4位 13.46 岡野 未梨(2) 松陵
5位 13.48 佐藤 凜(2) 至民
6位 13.80 森 唯夏(2) 小浜二
7位 13.97 丸田 琴音(2) 鯖江
8位 14.25 宮原 望美(2) 気比
予選【中2】 2組 (-1.6)
1位 13.14 友佐 優来(2) 粟野
2位 13.27 坂野 心柊(2) 万葉
3位 13.47 宮松 志希(2) 粟野
4位 13.62 田中 奈菜(2) 中央
5位 13.70 城川 凛(2) 灯明寺
6位 13.74 土山 彩音(2) 陽明
7位 14.14 杉山 寧々佳(2) 小浜
8位 14.24 中西 友那(2) 大東
予選【中2】 3組 (-1.6)
1位 13.97 前川 楓(2) 成和
2位 14.03 谷口 亜里紗(2) 光陽
3位 14.19 齊藤 心(2) 三国
4位 14.31 野坂 茉名(2) 足羽
5位 14.49 田辺 莉子(2) 三方
予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 13.85 山口 耀(2) 明道
2位 14.11 佐藤 光(2) 勝山北部
3位 14.45 田中 晴乃(2) 東陽
4位 14.62 笠原 美怜(2) 金津
5位 14.84 吉田 心春(2) 武生三
予選【中2】 5組 (-1.8)
1位 15.15 山腰 朋加(2) 高志
2位 15.24 宮本 和花(2) 明倫
3位 15.28 渡邉 真帆(2) 武生二
4位 15.50 吉村 日花(2) 進明
5位 15.56 木下 結希乃(2) 尚徳
6位 15.66 鮎川 文音(2) 開成
決勝【中2】 (1.0)
1位 12.76 横山 恵理菜(2) 武生一
2位 12.82 友佐 優来(2) 粟野
3位 13.00 中山 結香(2) 春江
4位 13.08 吉田 千夏(2) 足羽一
5位 13.08 宮松 志希(2) 粟野
6位 13.24 岡野 未梨(2) 松陵
7位 13.26 佐藤 凜(2) 至民
8位 13.43 坂野 心柊(2) 万葉
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 12.89 山岸 沙也加(3) 勝山中部
2位 13.38 中西 真悠(3) 明道
3位 13.47 高山 愛香(3) 松陵
4位 13.49 前田 羽彩(3) 気比
5位 13.58 川端 真生(3) 武生二
6位 13.65 遊亀 莉子(3) 武生一
7位 13.68 冨田 藍梨(3) 成和
予選【中3】 2組 (-0.9)
1位 13.06 藤本 七海(3) 中央
2位 13.52 寺崎 未夢(3) 鯖江
3位 13.69 東 真帆(3) 粟野
4位 13.71 清水 綾美(3) 春江
5位 13.75 芦田 一葉(3) 三方
6位 13.81 大久保 春香(3) 万葉
7位 14.03 近江 香春(3) 至民
予選【中3】 3組 (-1.3)
1位 13.79 上田 ののか(3) 坂井
2位 14.02 加藤 凜(3) 社
3位 14.06 嶋田 結愛(3) 進明
4位 14.08 法邑 知奈(3) 灯明寺
5位 14.10 髙澤 里菜(3) 足羽
6位 14.35 平川 羽衣(3) 光陽
7位 14.51 田中 綾音(3) 小浜
8位 14.87 田中 亜怜(3) 陽明
予選【中3】 4組 (-2.5)
1位 14.01 片山 七海(3) 明倫
2位 14.26 永岡 莉怜(3) 金津
3位 14.31 竹林 愛留(3) 丸岡
4位 14.33 杉本 彩音(3) 足羽一
5位 14.47 吉田 あゆり(3) 大東
6位 14.59 津田 琴那(3) 小浜二
7位 14.63 小田 日葉里(3) 勝山南部
予選【中3】 5組 (-1.6)
1位 14.86 森本 恵(3) 尚徳
1位 14.86 藪下 咲和(3) 東陽
3位 14.87 奥村 鈴香(3) 武生三
4位 14.94 柴田 桃実(3) 高志
5位 14.99 牧田 愛子(3) 丸岡南
6位 15.11 田中 里奈(3) 開成
7位 17.06 大井 遥陽(3) 美浜
決勝【中3】 (0.9)
1位 12.67 山岸 沙也加(3) 勝山中部
2位 12.88 藤本 七海(3) 中央
3位 13.13 中西 真悠(3) 明道
4位 13.29 前田 羽彩(3) 気比
5位 13.33 寺崎 未夢(3) 鯖江
6位 13.38 高山 愛香(3) 松陵
7位 13.42 川端 真生(3) 武生二
8位 13.44 遊亀 莉子(3) 武生一
予選 1組 (0.2)
1位 25.74 横山 恵理菜(2) 武生一
2位 26.92 藤本 七海(3) 中央
3位 27.28 高山 愛香(3) 松陵
4位 27.39 中野 さらさ(3) 成和
5位 27.80 塩谷 芹(2) 春江
予選 2組 (0.2)
1位 25.87 柿谷 沙弥(3) 成和
2位 26.03 山岸 沙也加(3) 勝山中部
3位 26.68 友佐 優来(2) 粟野
4位 26.91 中西 真悠(3) 明道
5位 27.32 前田 羽彩(3) 気比
6位 27.86 寺崎 未夢(3) 鯖江
7位 27.87 佐藤 凜(2) 至民
8位 27.99 齊藤 実紘(3) 陽明
予選 3組 (0.2)
1位 27.85 川端 真生(3) 武生二
2位 28.66 渡辺 志映(3) 明倫
3位 28.66 佐藤 光(2) 勝山北部
4位 29.75 酒井 優良(2) 東陽
5位 30.13 山下 愛以(3) 足羽一
6位 31.39 山次 環子(1) 松岡
7位 32.69 石丸 あいり(2) 美浜
予選 4組 (-1.2)
1位 28.77 吉田 あゆり(3) 大東
2位 29.02 樋田 奈々香(2) 光陽
3位 29.30 牧野 宝良(3) 社
4位 29.70 藤野 真鈴(3) 灯明寺
5位 30.27 尾西 真陽琉(3) 進明
6位 30.40 中澤 遼佳(3) 開成
7位 32.51 石田 佳那子(1) 金津
予選 5組 (-1.9)
1位 28.66 杉山 寧々佳(2) 小浜
2位 30.63 福島 花凜(3) 足羽
3位 31.25 梶川 涼夏(3) 小浜二
4位 32.01 岡部 真季(2) 高志
5位 32.03 辻岡 想(1) 丸岡
決勝 (0.2)
1位 25.81 横山 恵理菜(2) 武生一
2位 25.89 柿谷 沙弥(3) 成和
3位 25.94 山岸 沙也加(3) 勝山中部
4位 26.32 藤本 七海(3) 中央
5位 26.48 友佐 優来(2) 粟野
6位 26.72 中西 真悠(3) 明道
7位 27.05 高山 愛香(3) 松陵
タイムレース 1組
1位 2.14.65 野村 いちご(3) 角鹿
2位 2.21.08 藏元 真莉奈(1) 中央
3位 2.22.41 佐々木 由良(2) 鯖江
4位 2.22.46 山口 晏音衣(2) 足羽一
5位 2.23.73 堀 真由子(3) 開成
6位 2.24.19 黒田 さくら(3) 勝山南部
7位 2.25.08 酒井 心希(2) 東陽
8位 2.26.15 谷川 育実(2) 金津
9位 2.27.49 原田 桃羽(1) 粟野
10位 2.28.23 松本 実咲(2) 粟野
11位 2.31.12 籔本 菜花(3) 小浜
12位 2.32.12 西川 奈緒(3) 坂井
13位 2.36.85 桶野 想乃(2) 美浜
タイムレース 2組
1位 2.28.41 嶋田 桜子(3) 成和
2位 2.31.03 佐藤 楓(3) 社
3位 2.39.61 齋藤 花音(2) 春江
4位 2.39.80 中西 智早希(2) 武生二
5位 2.42.12 川田 天恵(3) 尚徳
6位 2.42.61 森川 聖月(2) 高志
7位 2.43.52 中瀬 瑞稀(3) 大東
8位 2.44.13 河瀬 美月(3) 松陵
9位 2.45.96 鶴 わかな(3) 気比
10位 2.49.78 岡田 真歩(2) 光陽
11位 2.51.24 鈴木 琴巴(3) 足羽
タイムレース 3組
1位 2.49.49 兼松 香乃(2) 三方
2位 2.51.63 石本 佳菜(3) 万葉
3位 2.57.08 中条 楓和(1) 三国
4位 2.59.63 角方 希莉里(3) 武生三
5位 3.00.11 三浦 由紀乃(3) 灯明寺
6位 3.08.69 山本 侑奈(1) 小浜二
タイムレース【低学年】 1組
1位 2.26.29 黒田 紅葉(2) 東陽
2位 2.29.61 竹中 穂花(2) 粟野
3位 2.29.89 辻内 良夢(2) 開成
4位 2.29.90 菅 凛(2) 小浜
5位 2.31.80 堀 結葉(1) 鯖江
6位 2.32.03 江見 聖姫(2) 灯明寺
7位 2.33.75 孫田 かれん(1) 至民
8位 2.34.22 北 穂乃笑(1) 坂井
9位 2.34.28 櫻井 桃菜(2) 成和
10位 2.34.50 吉田 真由(1) 中央
11位 2.36.11 山口 愛玲菜(1) 万葉
12位 2.36.90 南 ここる(1) 丸岡
13位 2.40.13 竹内 迦世子(1) 明道
14位 2.41.67 飯田 はるか(2) 気比
タイムレース【低学年】 2組
1位 2.39.52 仲谷 有生(1) 勝山北部
2位 2.40.63 益 唯香(2) 三国
3位 2.42.79 柄田 純菜(2) 足羽一
4位 2.43.67 石田 暖姫(1) 藤島
5位 2.46.19 山田 あい(1) 三方
6位 2.46.98 濱野 彩花(1) 松陵
7位 2.47.26 井上 瑞希(2) 春江
8位 2.47.40 小野 晶咲(2) 明倫
9位 2.47.45 小林 日向(2) 足羽
10位 2.48.09 鈴木 栞奈(1) 丸岡南
11位 2.50.84 中野 優芽(2) 小浜二
12位 2.52.01 田邉 那奈(2) 美浜
13位 2.56.60 山口 杏理(2) 武生三
タイムレース【低学年】 3組
1位 2.44.63 大坂 陽菜(2) 社
2位 2.49.47 林 真央(1) 高志
3位 2.50.02 辻裏 悠理(1) 松岡
4位 2.51.24 木村 茉央(1) 武生一
5位 2.55.37 青山 美海(1) 光陽
6位 2.57.05 本道 知樺(1) 金津
決勝
1位 4.54.47 黒田 さくら(3) 勝山南部
2位 4.56.15 佐々木 由良(2) 鯖江
3位 4.56.27 酒井 心希(2) 東陽
4位 5.04.54 原田 桃羽(1) 粟野
5位 5.05.82 松本 実咲(2) 粟野
6位 5.10.24 山 菜々子(3) 開成
7位 5.10.66 高畠 希海(2) 明道
8位 5.12.48 山田 樹希(2) 中央
9位 5.15.81 嶋田 桜子(3) 成和
10位 5.17.15 清水 葵生(2) 東陽
11位 5.20.19 斉藤 楓果(2) 三国
12位 5.23.77 谷川 育実(2) 金津
13位 5.24.16 桶野 想乃(2) 美浜
14位 5.26.50 佐藤 楓(3) 社
15位 5.30.62 小田 明日花(3) 武生二
16位 5.33.48 西山 理子(3) 武生一
17位 5.35.02 中瀬 瑞稀(3) 大東
18位 5.35.12 加藤 千莉(3) 光陽
19位 5.40.26 齋藤 花音(2) 春江
20位 5.40.83 山田 悠華(2) 三方
21位 5.41.38 梅田 理唯珠(3) 足羽一
22位 5.42.27 上木 穂香(1) 武生三
23位 5.42.86 橋本 結良(2) 小浜
24位 5.43.47 中森 優花:陽明
25位 5.43.77 八木 遙夏(2) 足羽
26位 5.44.55 佐々木 美羽(3) 松陵
27位 5.48.77 山口 梨心(3) 万葉
28位 5.58.23 別所 葵衣(3) 灯明寺
29位 5.59.37 藤田 蒼生(1) 小浜二
30位 6.05.42 吉村 美絵子(1) 尚徳
31位 6.11.71 光山 飛鳥(2) 至民
予選 1組 (-2.3)
1位 15.35 中野 さらさ(3) 成和
2位 16.24 三澤 萌依(2) 成和
3位 16.63 岸上 花(2) 中央
4位 16.91 竹内 心(2) 明倫
5位 17.11 鍋嶋 月音(3) 明道
6位 17.65 奥村 未萌那(3) 三方
7位 18.48 田口 愛菜(3) 松陵
予選 2組 (-1.6)
1位 15.13 徳橋 美咲(2) 鯖江
2位 15.96 松原 由芽(3) 粟野
3位 16.39 田中 優花(2) 勝山北部
4位 16.60 齊藤 心(2) 三国
5位 16.69 宮澤 萌愛花(3) 東陽
6位 17.25 竹中 萌栞(2) 気比
7位 17.64 杉本 歌恋(2) 足羽一
8位 19.21 早川 ひより(2) 美浜
予選 3組 (-0.3)
1位 17.22 長谷川 歩花(3) 光陽
2位 17.37 板取 未玲(3) 春江
3位 17.38 笠原 美怜(2) 金津
4位 18.42 清水 心愛(2) 陽明
5位 18.83 久米田 栞里(3) 丸岡
6位 20.32 片岡 優良(3) 万葉
予選 4組 (-0.3)
1位 19.67 橋本 梨花(3) 小浜
2位 19.77 石田 幸子(3) 武生三
3位 20.32 谷口 悠(3) 至民
4位 20.36 前田 弥咲(3) 灯明寺
5位 20.48 島田 和紗(1) 松岡
6位 21.14 清水 琉那(3) 開成
7位 30.27 西本 光里(3) 小浜二
決勝 (2.0)
1位 14.37 中野 さらさ(3) 成和
2位 14.76 徳橋 美咲(2) 鯖江
3位 15.19 松原 由芽(3) 粟野
4位 15.62 三澤 萌依(2) 成和
5位 15.85 田中 優花(2) 勝山北部
6位 15.99 岸上 花(2) 中央
7位 16.06 宮澤 萌愛花(3) 東陽
8位 16.11 齊藤 心(2) 三国
予選 1組
1位 51.81足羽一
2位 53.93社
3位 53.97小浜二
4位 54.36勝山北部
5位 54.37東陽
6位 54.55足羽
7位 58.61武生三
8位 59.79松岡
予選 2組
1位 51.87灯明寺
2位 52.13気比
3位 52.18至民
4位 52.58明倫
5位 54.02大東
6位 55.44三国
7位 57.90高志
8位 59.28武生二
予選 3組
1位 51.03明道
2位 51.45中央
3位 52.40万葉
4位 53.19光陽
5位 53.28陽明
6位 54.55小浜
予選 4組
1位 50.47粟野
2位 52.23武生一
3位 54.63金津
4位 55.07丸岡南
5位 56.33美浜
6位 57.12開成
予選 5組
1位 49.93成和
2位 51.90鯖江
3位 53.67丸岡
4位 56.08坂井
5位 57.09進明
決勝
1位 50.15粟野
2位 50.69成和
3位 51.11明道
4位 51.58中央
5位 51.65足羽一
6位 52.02灯明寺
7位 52.08鯖江
8位 52.20気比
決勝
1位 1.63 清水 空(3) 中央
2位 1.57 竹内 梨乃(3) 光陽
3位 1.57 大﨑 真奈(2) 春江
4位 1.54 竹内 夏未(3) 中央
5位 1.54 赤﨑 凜花(2) 小浜二
6位 1.54 道ノ下 恋(3) 東陽
7位 1.46 和田 絢柚子(2) 中央
8位 1.46 小林 菜月(2) 春江
8位 1.46 横濱 れおな(2) 小浜
10位 1.41 若林 美帆(3) 鯖江
11位 1.41 渡辺 志映(3) 明倫
12位 1.36 田中 花(3) 灯明寺
12位 1.36 杉本 詩夏(3) 至民
12位 1.36 坂 瑠美奈(3) 万葉
オープン
1位 2.40 平井 明日香(3) 武生二
2位 2.30 飯岡 小春(3) 丸岡南
3位 1.80 山口 杏理(2) 武生三
決勝
1位 5.34 (-0.2) 谷 風花(3) 勝山南部
2位 5.27 (1.7) 中原 由葵(3) 至民
3位 5.14 (-0.1) 清水 綾美(3) 春江
4位 5.13 (0.9) 和田 絢柚子(2) 中央
5位 5.03 (2.0) ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ(3) 明道
6位 5.00 (1.1) 菊川 悠杏(2) 灯明寺
7位 4.86 (2.9) 東 真帆(3) 粟野
8位 4.80 (-0.5) 永岡 莉怜(3) 金津
9位 4.73 (0.8) 河野 優衣(3) 丸岡
10位 4.67 (1.2) 原 綾伽(2) 陽明
11位 4.58 (0.3) 芦田 一葉(3) 三方
12位 4.56 (-0.5) 若杉 乙佳(3) 成和
13位 4.48 (0.3) 山岸 香乃(3) 鯖江
14位 4.45 (0.0) 中川 華夢(3) 気比
15位 4.35 (0.4) 服部 紗千子(3) 万葉
16位 4.33 (0.7) 松尾 いろは(2) 小浜二
17位 4.23 (2.7) 油谷 享(3) 社
18位 4.22 (1.7) 堀江 花菜(2) 足羽一
19位 4.18 (0.3) 井上 祐佳(1) 東陽
20位 4.15 (0.1) 橋本 梨花(3) 小浜
21位 4.07 (2.9) 水口 花(2) 開成
22位 4.05 (1.2) 塩田 彩薫(3) 大東
23位 4.03 (-1.4) 小原 彩(3) 武生一
24位 4.00 (1.2) 岩下 美優(3) 松陵
25位 3.98 (0.1) 片岡 璃帆(3) 武生三
26位 3.92 (3.0) 中村 恭歌(3) 坂井
27位 3.87 (3.4) 荒川 佳永(2) 三国
28位 3.86 (3.5) 岡部 真季(2) 高志
29位 3.71 (0.2) 井沢 美月(3) 進明
30位 3.41 (0.8) 下野 璃音(3) 丸岡南
31位 3.28 (-0.2) 石塚 小雪(1) 尚徳
決勝【低学年】
1位 4.99 (1.5) 水野 愛梨(2) 中央
2位 4.95 (1.9) 山口 耀(2) 明道
3位 4.85 (0.9) 宮松 志希(2) 粟野
4位 4.66 (2.0) 高間 海友(2) 鯖江
5位 4.63 (1.6) 梶岡 咲智(2) 成和
6位 4.62 (2.3) 吉田 結名(2) 足羽
7位 4.62 (1.3) 稲葉 綾里(2) 丸岡
8位 4.57 (0.5) 中西 友那(2) 大東
9位 4.46 (1.8) 山下 寧々(2) 至民
10位 4.33 (1.5) 西村 涼夏(2) 足羽一
11位 4.32 (2.1) 加藤 沙弥(1) 武生一
12位 4.26 (2.4) 松田 悠良(2) 陽明
13位 4.25 (2.5) 斎藤 智子(2) 東陽
14位 4.25 (1.3) 安田 汐里(2) 気比
15位 4.24 (1.7) 山田 殊子(2) 明倫
16位 4.18 (2.9) 川端 真央(1) 万葉
17位 4.02 (2.3) 笠川 望(2) 勝山北部
18位 3.98 (1.5) 田辺 莉子(2) 三方
19位 3.91 (1.9) 竹田 彩夏(1) 小浜二
20位 3.87 (1.9) 坂野 翠咲(2) 開成
21位 3.85 (2.9) 宮本 有莉(1) 武生三
22位 3.83 (1.7) 早田 弥生(1) 松陵
23位 3.74 (1.4) 島﨑 心音(1) 藤島
24位 3.72 (1.2) 林 叶夏(1) 小浜
25位 3.69 (2.6) 長岡 野乃子(2) 春江
26位 3.67 (1.5) 加藤 みのり(1) 坂井
27位 3.61 (1.8) 森川 聖月(2) 高志
28位 3.48 (1.4) 井手 真子(3) 灯明寺
29位 3.25 (1.7) 倉本 稚(2) 丸岡南
30位 3.24 (2.0) 長谷川 涼音(1) 尚徳
31位 3.16 (0.9) 増澤 怜央(2) 三国
32位 3.09 (2.5) 筧 海愛(1) 光陽
決勝
1位 13.96 朝倉 沙織(3) 中央
2位 13.18 貴田 歩伽(3) 中央
3位 12.86 岡田 彩音(2) 足羽一
4位 12.42 星谷 心咲(3) 成和
5位 12.17 寺﨑 みゆ(3) 中央
6位 11.84 中村 香里(2) 美浜
7位 11.40 野坂 妃那(3) 春江
8位 11.18 黒川 怜美奈(3) 足羽一
9位 10.12 三村 啓恵(2) 武生一
10位 10.09 木村 詩朱玖(2) 明道
11位 9.98 板垣 紗知(3) 三国
12位 9.23 加藤 弓月(3) 万葉
13位 9.15 乾 蘭夢(3) 進明
14位 8.56 森川 耀(3) 三方
15位 8.39 橋本 紗莉依(3) 社
16位 7.94 澤田 安那(3) 松陵
17位 7.59 大江 祐璃(3) 小浜二
18位 7.56 早瀨 夏鈴(3) 気比
19位 7.55 長谷川 楓(3) 粟野
20位 6.90 高棹 ゆづき(3) 鯖江
21位 5.70 植村 愛莉(2) 小浜
22位 5.46 柴田 桃実(3) 高志
23位 5.26 加藤 楓(3) 灯明寺
24位 4.92 佐々木 理菜(1) 光陽
決勝【低学年】
1位 9.64 瀧波 奈々(2) 鯖江
2位 9.00 西村 緋那理(2) 中央
3位 8.63 柳澤 玲来(2) 灯明寺
4位 8.46 松尾 菜那(1) 明道
5位 8.28 酒井 天音(2) 足羽一
6位 8.26 東 紗穂(2) 大東
7位 7.90 長岡 野乃子(2) 春江
8位 7.68 成枝 利菜(2) 松陵
9位 7.61 山腰 朋加(2) 高志
10位 7.60 鈴木 初菜(1) 成和
11位 6.89 ゴメス ブレンダ(1) 武生一
12位 6.38 濱頭 蒼依(2) 小浜
13位 5.94 木下 七星(2) 三方
14位 5.86 松林 和奏(2) 美浜
15位 5.83 渡 莉々子(2) 気比
16位 5.46 山口 詩織(1) 至民
17位 4.80 河合 陽(1) 万葉
18位 4.50 守屋 遥(2) 丸岡
19位 4.31 貴田 萌々香(1) 坂井
20位 4.24 梶村 優衣(1) 光陽
決勝
1位 32.65 貴田 歩伽(3) 中央
2位 28.66 寺﨑 みゆ(3) 中央
3位 23.88 向川 元乃(3) 明道
4位 23.75 森川 耀(3) 三方
5位 22.21 中村 香里(2) 美浜
6位 21.08 黒川 怜美奈(3) 足羽一
7位 19.36 上島 麻生(3) 鯖江
8位 18.63 髙島 桔梗(2) 三国
9位 18.48 長谷川 楓(3) 粟野
10位 17.66 乾 蘭夢(3) 進明
11位 16.49 澤田 安那(3) 松陵
12位 16.48 坂井 里菜(3) 気比
13位 16.43 野崎 あすか(3) 万葉
14位 16.41 志田 歩未(2) 光陽
15位 15.63 東 紗穂(2) 大東
16位 15.30 川端 知佳(3) 春江
17位 14.14 松原 史歩(1) 尚徳
18位 13.49 三村 啓恵(2) 武生一
19位 12.38 吉長 望(2) 成和
20位 11.87 戸川 彩葉(1) 灯明寺
21位 11.68 吉川 ほのか(1) 陽明
22位 10.56 勝木 美結(1) 明倫
23位 5.56 真柄 杏樹(1) 坂井
決勝
1位 2687 清水 空(3) 中央
2位 2263 竹内 梨乃(3) 光陽
3位 2189 小林 菜月(2) 春江
4位 2092 石田 奈瑞菜(1) 成和
5位 2068 赤﨑 凜花(2) 小浜二
6位 2047 道ノ下 恋(3) 東陽
7位 2038 深町 美翔(2) 粟野
8位 1914 田川 咲穂(2) 金津
9位 1809 田中 花(3) 灯明寺
10位 1681 高田 茉佑(3) 鯖江
11位 1659 松川 弥怜(3) 足羽一
12位 1580 赤尾 十和(3) 三方
13位 1573 長谷川 南(2) 明道
14位 1549 馬野 彩加(3) 美浜
15位 1480 市村 みなみ(3) 至民
16位 1184 川原 花音(3) 武生三
17位 1005 井上 鈴菜(1) 陽明
18位 846 安川 千代(2) 開成