Loading...

データ取得中...

速報 北海道選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、北海道選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

北海道選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 10.95 三上 凌(3) 札幌国際大
2位 11.17 安田 留伊(2) 北見緑陵高
3位 11.18 高城 寛生(2) 札幌大
4位 11.31 八重樫 武(4) 北翔大
5位 11.43 菅原 大暁:フロスト札幌
5位 11.43 矢口 航大(3) 北海道栄高
7位 11.47 樋口 翔太:北翔AC
8位 11.80 玉木 陽介:オホーツクAC
9位 11.82 新納 拓:Dohoku・AC
予選 2組 (1.2)
1位 10.74 馬場 友也:北海道ハイテクAC
2位 10.81 石谷 拓也(3) 北翔大
3位 11.34 梅田 優斗(2) 札幌大
4位 11.40 瀬戸 夢大(1) 大体大
5位 11.42 古仲 那央多(2) 北海学園大
6位 11.58 久慈 力椰(3) 雄武高
7位 11.72 中野 奏汰(3) 北見高栄中
予選 3組 (0.8)
1位 10.58 天城 陽太(2) 中大
2位 10.95 成田 開也(2) 札幌大
3位 11.35 石谷 晃己(1) 北翔大
4位 11.37 阿部 史明:北翔AC
5位 11.39 久保 楓(3) 斜里高
6位 11.70 後藤 玲於輝(1) 鹿屋体大
7位 11.96 沼田 哲也:オホーツク陸協
8位 12.03 木村 亮太(1) 東海大北海道
予選 4組 (0.4)
1位 10.84 川本 怜平:ANA新千歳空港
2位 11.09 佐々木 悠亮:フロスト札幌
3位 11.19 目黒 聖也(1) 札幌大
4位 11.26 橘 内 省 吾(2) 東海大北海道
5位 11.55 猪 飼 岳(3) TEAM政JAC
6位 11.62 浅野 優輝(2) 白樺学園高
7位 11.77 佐々木 啓吾(1) 広尾高
8位 11.79 春日井 亜武(1) 帯広農高
9位 12.95 七尾 大夢(3) 滝川西高
予選 5組 (0.6)
1位 10.84 加藤 凌真(4) 札幌大
2位 10.90 松本 虎流(2) 旭川龍谷高
3位 11.10 小林 敬右(4) 札幌大
4位 11.19 今森 賛:白樺学園AC
5位 11.72 山田 啓介(2) 帯広農高
6位 11.75 沢田 直人:Dohoku・AC
7位 12.06 山本 空士(1) 富良野高
8位 12.41 船 場 拓 海(3) 北海道大谷室蘭高
予選 6組 (0.8)
1位 10.91 上村 康介(3) 室蘭栄高
2位 11.07 越田 純一郎(1) 駿河台大
3位 11.10 星 汰一:北翔AC
4位 11.26 中山 峻太(4) 東海大北海道
5位 11.32 阿部 麗(2) 遠軽高
6位 11.34 中島 航平(4) 札幌大
7位 11.92 土井 建太朗(3) 苫小牧南高
予選 7組 (0.2)
1位 10.98 島 海斗(3) 札幌国際大
2位 11.12 林 翔矢(1) 東海大北海道
3位 11.31 土橋 康平:Dohoku・AC
4位 11.40 丹野 珠璃(2) 倶知安高
5位 11.52 宮野 真斗(3) 札幌大
6位 11.56 因幡 一希(2) 札幌北陵高
7位 11.74 堀田 尚希(3) 北見高栄中
予選 8組 (0.9)
1位 10.86 本所 蓮治(1) 中大
2位 11.08 柴田 康暉(4) 東海大北海道
3位 11.33 出口 将也:道体アスリート
4位 11.42 菅野 大雅(1) 東海大北海道
5位 11.45 加藤 隆靖(1) 北教大岩見沢
6位 11.70 山下 裕大(1) 千歳高
7位 11.73 近藤 力(1) 北海道大谷室蘭高
8位 11.73 小山内 祐人(2) 帯広三条高
9位 11.78 上山 孝太(2) 帯広大谷高
予選 9組 (0.7)
1位 10.78 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
2位 11.01 岩浪 晃久(3) 北翔大
3位 11.17 赤神 有哉(2) 東海大北海道
4位 11.48 野村 彰吾:ACE室蘭
5位 11.54 北野 煕(3) 石狩翔陽高
6位 11.63 小山 唯斗(2) 網走南ケ丘高
7位 11.73 川 井 駿 弥(2) 砂川高
予選 10組 (1.0)
1位 10.90 金井 修司(3) 北教大岩見沢
2位 11.00 渡辺 朋弥(4) 東海大北海道
3位 11.00 神野 基樹(2) 北翔大
4位 11.08 大三島 涼(4) 札幌大
5位 11.26 伊藤 拓夢(3) 芦別高
6位 11.37 渡辺 朔(2) 登別明日中等高
7位 11.57 那須 奏杜(2) 砂川高
8位 11.64 斎藤 星夏(2) 伊達緑丘高
予選 11組 (0.9)
1位 10.90 中村 伊吹(1) 東海大北海道
2位 11.16 安田 凌真(1) 順大
3位 11.32 北見 匠(4) 札幌大
4位 11.43 松田 侑也(1) 北見工大
5位 11.45 工藤 北登(1) 函館大谷高
6位 11.58 関口 一太(2) 白樺学園高
7位 11.59 長島 楓磨(1) 旭川龍谷高
8位 11.63 岡田 京平(2) 室蘭栄高
9位 11.97 佐々木 優弥(4) 北翔大
決勝 1組 (0.5)
1位 10.77 石谷 拓也(3) 北翔大
2位 10.86 松本 虎流(2) 旭川龍谷高
3位 10.90 上村 康介(3) 室蘭栄高
4位 10.95 成田 開也(2) 札幌大
5位 11.02 神野 基樹(2) 北翔大
6位 11.06 島 海斗(3) 札幌国際大
7位 11.07 渡辺 朋弥(4) 東海大北海道
決勝 2組 (0.1)
1位 10.47 天城 陽太(2) 中大
2位 10.55 馬場 友也:北海道ハイテクAC
3位 10.73 川本 怜平:ANA新千歳空港
4位 10.79 加藤 凌真(4) 札幌大
5位 10.79 本所 蓮治(1) 中大
6位 10.82 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
7位 10.91 金井 修司(3) 北教大岩見沢
8位 10.91 中村 伊吹(1) 東海大北海道
十種競技 1組 (1.2)
1位 11.26 原口 凛(2) 国士大
2位 11.27 北野 慧(3) 東海大北海道
3位 11.32 西田 健修(4) 国士大
4位 11.57 稲垣 隼人(1) 北教大岩見沢
5位 11.70 沼倉 正広:釧路陸上協会
6位 11.88 山室 泰雅(3) 札幌国際大
7位 12.04 古川 悠介(4) 札幌大
十種競技 2組 (1.4)
1位 11.10 白石 亮(4) 国士大
2位 11.15 篠原 頌実(4) 国士大
3位 11.58 右代 啓欣:中井エンジニアリング
予選 1組 (1.2)
1位 21.77 森 周志(1) 中大
2位 22.58 中山 峻太(4) 東海大北海道
3位 22.70 岩渕 涼佑(3) 東海大北海道
4位 23.05 船 場 拓 海(3) 北海道大谷室蘭高
5位 23.60 須摩 省吾(2) 札幌大
6位 23.76 上山 孝太(2) 帯広大谷高
予選 2組 (0.8)
1位 22.39 金井 修司(3) 北教大岩見沢
2位 23.10 野村 彰吾:ACE室蘭
3位 23.12 因幡 一希(2) 札幌北陵高
4位 23.37 水上 弘貴(2) 北広島高
5位 23.67 松下 慶祐(2) 札幌白石高
6位 23.94 土井 建太朗(3) 苫小牧南高
7位 24.28 猪 飼 直(3) TEAM政JAC
予選 3組 (1.9)
1位 21.72 天城 陽太(2) 中大
2位 22.58 飯塚 啓伍(M2) 札幌国際大
3位 22.86 阿部 史明:北翔AC
4位 23.23 板 垣 涼(1) 札幌国際大
5位 23.35 高城 寛生(2) 札幌大
6位 23.75 宮前 匠(1) 羽幌高
7位 24.51 小椋 稜弥(2) 霧多布高
予選 4組 (2.2)
1位 21.99 吉田 達也(3) 東海大北海道
2位 22.29 加藤 凌真(4) 札幌大
3位 22.67 石谷 晃己(1) 北翔大
4位 23.15 古仲 那央多(2) 北海学園大
5位 23.25 渡辺 朔(2) 登別明日中等高
6位 23.75 伊藤 宏太(3) 雄武高
7位 24.04 及川 智嵩:道体アスリート
予選 5組 (0.9)
1位 22.14 本所 蓮治(1) 中大
2位 22.75 八重樫 武(4) 北翔大
3位 23.25 伊藤 拓夢(3) 芦別高
4位 23.83 打 越 莉 玖(2) 千歳高
5位 24.15 鈴木 凌斗(3) 苫小牧西陸上クラブ
6位 24.24 沼田 哲也:オホーツク陸協
7位 24.46 後藤 玲於輝(1) 鹿屋体大
予選 6組 (2.5)
1位 22.19 松本 虎流(2) 旭川龍谷高
2位 22.54 武田 和真(2) 札幌国際大
3位 23.19 丹野 珠璃(2) 倶知安高
4位 23.28 五十嵐 聡汰(2) 北海道栄高
5位 23.31 佐藤 翔太:オホーツクAC
6位 23.72 徳光 正吾:道体アスリート
7位 23.76 迫田 知樹(2) 札幌大
予選 7組 (1.2)
1位 22.40 星 汰一:北翔AC
2位 22.43 神野 基樹(2) 北翔大
3位 22.59 源 拓美(3) 北翔大
4位 22.72 大三島 涼(4) 札幌大
5位 22.93 橘 内 省 吾(2) 東海大北海道
6位 23.58 猪 飼 岳(3) TEAM政JAC
7位 23.64 小熊 朗:フロスト札幌
予選 8組 (1.3)
1位 22.66 鳴海 真也(2) 札幌大
2位 22.93 井内 俊之介(3) 北星学園大附高
3位 23.18 瀬戸 夢大(1) 大体大
4位 23.50 富永 正太(M1) 北見工大
5位 23.79 那須 奏杜(2) 砂川高
6位 25.36 大渡 智哉(2) 砂川高
予選 9組 (0.5)
1位 22.26 上村 康介(3) 室蘭栄高
2位 22.87 松本 玄信(3) 江差高
3位 23.15 赤神 有哉(2) 東海大北海道
4位 23.43 渡辺 朋弥(4) 東海大北海道
5位 23.47 渕田 涼平(3) 滝川高
6位 23.47 加藤 隆靖(1) 北教大岩見沢
予選 10組 (2.2)
1位 21.90 川本 怜平:ANA新千歳空港
2位 22.45 中村 伊吹(1) 東海大北海道
3位 22.59 柴田 康暉(4) 東海大北海道
4位 23.35 宮野 真斗(3) 札幌大
5位 23.36 長島 楓磨(1) 旭川龍谷高
6位 23.68 山下 裕大(1) 千歳高
7位 23.86 野崎 虎大郎(2) 帯広大谷高
予選 11組 (0.8)
1位 21.81 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
2位 22.00 二木 順也(M2) 北教大岩見沢
3位 23.42 小林 敬右(4) 札幌大
4位 23.43 関口 一太(2) 白樺学園高
5位 24.40 喜多村 賢恭(3) 札幌東豊高
決勝 1組 (0.6)
1位 21.95 二木 順也(M2) 北教大岩見沢
2位 22.03 加藤 凌真(4) 札幌大
3位 22.24 金井 修司(3) 北教大岩見沢
4位 22.31 神野 基樹(2) 北翔大
5位 22.48 星 汰一:北翔AC
6位 22.75 武田 和真(2) 札幌国際大
7位 22.82 鳴海 真也(2) 札幌大
決勝 2組 (1.6)
1位 21.20 森 周志(1) 中大
2位 21.30 天城 陽太(2) 中大
3位 21.54 川本 怜平:ANA新千歳空港
4位 21.57 赤沼 志龍(1) 東海大北海道
5位 21.85 本所 蓮治(1) 中大
6位 21.99 上村 康介(3) 室蘭栄高
予選 1組
1位 47.71 森 周志(1) 中大
2位 50.43 源 拓美(3) 北翔大
3位 52.07 三浦 大治郎(1) 千歳高
4位 52.90 小熊 朗:フロスト札幌
5位 53.35 伊藤 玲生(2) 北星学園大
6位 54.07 野崎 虎大郎(2) 帯広大谷高
予選 2組
1位 51.01 岩渕 涼佑(3) 東海大北海道
2位 51.51 鳥 井 俊 佑(3) 北星学園大附高
3位 51.63 塚田 大雅(3) 札幌大
4位 51.91 水上 弘貴(2) 北広島高
5位 53.00 渕田 涼平(3) 滝川高
6位 54.60 加藤 聡真(3) 美幌北中
予選 3組
1位 49.29 飯塚 啓伍(M2) 札幌国際大
2位 51.83 松本 玄信(3) 江差高
3位 52.76 小田 泰崇(2) 江別高
4位 53.40 漆原 玲司(4) 札幌大
5位 55.24 渡 辺 庄 亮(3) 野幌高
6位 57.34 武田 桃弥(1) 道央陸協
予選 4組
1位 49.66 芳村 健斗:道体アスリート
2位 50.96 武田 和真(2) 札幌国際大
3位 51.16 類家 大樹(4) 東海大北海道
4位 53.30 中塚 雄大(2) 小樽水産高
5位 55.72 喜多村 賢恭(3) 札幌東豊高
予選 5組
1位 50.54 長谷川 峻也(4) 札幌大
2位 52.73 中村 彪悟(2) 北翔大
3位 53.14 佐藤 翔太:オホーツクAC
4位 53.70 工藤 柊真(2) 国際情報高
5位 54.47 猪 飼 真(3) TEAM政JAC
予選 6組
1位 48.24 吉田 達也(3) 東海大北海道
2位 51.31 塩崎 元汰(1) 城西大
3位 51.67 橋本 凌弥(1) 白樺学園高
4位 52.83 孫崎 陸(3) 札幌国際大
5位 53.23 甫 将輝(1) 室蘭栄高
6位 53.88 南 昂 輔(2) 江別高
予選 7組
1位 50.40 鳴海 真也(2) 札幌大
2位 50.67 枝川 岳史(2) 筑波大
3位 52.48 菅原 大暁:フロスト札幌
4位 53.24 川上 航季(1) 士別翔雲高
5位 54.88 近岡 隼(2) 帯広農高
6位 57.76 小野 拓也(3) 網走桂陽高
予選 8組
1位 50.35 藤村 恒平(2) 山梨学大
2位 51.01 石田 紘希(3) 札幌大
3位 52.76 横谷 政一:道体アスリート
4位 52.81 中川 俊成(1) 北教大岩見沢
5位 55.76 佐藤 優(3) 苫小牧西陸上クラブ
6位 55.93 阪田 翼(2) 江別高
予選 9組
1位 50.27 泉 遥斗(1) 日体大
2位 51.75 山本 唯史(4) 札幌大
3位 51.81 皆田 崇照(3) 北翔大
4位 52.56 坪 空人(1) 札幌国際大
5位 53.84 篠原 蓮旺(1) 網走南ケ丘高
6位 53.86 徳光 正吾:道体アスリート
7位 54.17 二木 翼(2) 江別高
決勝 1組
1位 50.17 岩渕 涼佑(3) 東海大北海道
2位 50.36 類家 大樹(4) 東海大北海道
3位 50.45 石田 紘希(3) 札幌大
4位 50.71 枝川 岳史(2) 筑波大
5位 51.11 武田 和真(2) 札幌国際大
6位 51.42 鳥 井 俊 佑(3) 北星学園大附高
7位 51.95 源 拓美(3) 北翔大
決勝 2組
1位 47.40 森 周志(1) 中大
2位 47.89 吉田 達也(3) 東海大北海道
3位 48.18 飯塚 啓伍(M2) 札幌国際大
4位 48.97 長谷川 峻也(4) 札幌大
5位 49.16 芳村 健斗:道体アスリート
6位 49.52 泉 遥斗(1) 日体大
7位 49.94 藤村 恒平(2) 山梨学大
8位 50.41 鳴海 真也(2) 札幌大
十種競技 1組
1位 51.78 北野 慧(3) 東海大北海道
2位 51.80 山室 泰雅(3) 札幌国際大
3位 51.88 西田 健修(4) 国士大
4位 55.01 沼倉 正広:釧路陸上協会
十種競技 2組
1位 49.03 白石 亮(4) 国士大
2位 49.63 原口 凛(2) 国士大
3位 49.92 篠原 頌実(4) 国士大
4位 52.31 右代 啓欣:中井エンジニアリング
予選 1組
1位 1.59.09 山下 郁弥(2) 札幌学院大
2位 1.59.67 三村 輝(2) 千歳高
3位 2.02.20 山本 貴大(2) 北教大岩見沢
4位 2.05.89 高坂 凌太(4) 札幌学院大
5位 2.06.99 高 橋 昇 聖(2) 札幌英藍高
6位 2.08.55 井上 明彦:オホーツクAC
7位 2.12.89 丹羽 啓太(3) 東海大北海道
8位 2.31.68 寺岡 樹生(2) 北広島高
予選 2組
1位 1.56.89 桜井 一夏(3) 帯広南町中
2位 2.00.25 長谷川 冬磨(1) 札幌学院大
3位 2.01.71 漆原 玲司(4) 札幌大
4位 2.05.66 鈴木 颯太(3) 網走桂陽高
5位 2.06.47 阪田 翼(2) 江別高
6位 2.10.08 三枝 竜輔(2) 北海道旭川東高
7位 2.15.29 井塚 陽喜(3) 滝川高
予選 3組
1位 1.58.73 中塚 雄大(2) 小樽水産高
2位 1.59.43 高畠 宙希(3) 北教大岩見沢
3位 2.01.26 井上 陽介:オホーツクAC
4位 2.02.77 森 祥紀:札幌市陸協
5位 2.03.69 橋浦 紘汰(3) 芦別高
6位 2.08.37 中山 陽輝(4) 札幌大
7位 2.11.70 山川 快成(2) 帯広農高
予選 4組
1位 2.01.24 塚田 大雅(3) 札幌大
2位 2.01.46 巌 翔真(1) 東京学芸大
3位 2.03.88 篠原 佑弥(2) 札幌大谷高
4位 2.09.49 高橋 徹(1) 北見工大
5位 2.22.48 小椋 楓真(1) 白樺学園高
予選 5組
1位 2.01.30 中村 彪悟(2) 北翔大
2位 2.01.36 川村 悠馬(2) 函館工高
3位 2.02.78 永井 雅樹(1) 白樺学園高
4位 2.03.24 夏井 飛翔(2) 帯広大谷高
5位 2.05.68 加藤 聡真(3) 美幌北中
6位 2.06.73 佐藤 翔(2) 北見商高
7位 2.10.59 鳥 井 俊 佑(3) 北星学園大附高
決勝
1位 1.56.26 桜井 一夏(3) 帯広南町中
2位 1.57.07 長谷川 冬磨(1) 札幌学院大
3位 1.59.39 塚田 大雅(3) 札幌大
4位 1.59.62 中塚 雄大(2) 小樽水産高
5位 2.01.24 高畠 宙希(3) 北教大岩見沢
6位 2.01.89 三村 輝(2) 千歳高
7位 2.09.81 山下 郁弥(2) 札幌学院大
決勝
1位 3.57.24 田中 佑典(3) 札幌学院大
2位 3.58.98 佐藤 颯(1) 亜大
3位 4.00.30 井上 陽介:オホーツクAC
4位 4.05.34 山崎 海杜(4) 北翔大
5位 4.07.20 平野 竜聖:オホーツク陸協
6位 4.09.57 高橋 拓海(1) 北海学園大
7位 4.11.45 川村 悠馬(2) 函館工高
8位 4.11.58 佐藤 真吾:JR北海道MC
9位 4.13.65 菊地 雄紀:十勝
10位 4.15.23 篠原 佑弥(2) 札幌大谷高
11位 4.15.31 関口 真弘:小樽後志陸協
12位 4.15.65 山本 剛(2) 帯広三条高
13位 4.18.77 松橋 空太郎(1) 白樺学園高
14位 4.27.27 中山 陽輝(4) 札幌大
15位 4.27.37 萩 沢 祐 大(2) 札幌英藍高
16位 4.33.09 橋浦 紘汰(3) 芦別高
十種競技
1位 4.24.77 原口 凛(2) 国士大
2位 4.46.88 山室 泰雅(3) 札幌国際大
3位 4.52.95 右代 啓欣:中井エンジニアリング
4位 4.56.03 北野 慧(3) 東海大北海道
5位 4.59.96 白石 亮(4) 国士大
6位 5.12.23 西田 健修(4) 国士大
7位 5.12.83 篠原 頌実(4) 国士大
8位 5.14.04 沼倉 正広:釧路陸上協会
決勝
1位 15.12.34 田中 佑典(3) 札幌学院大
2位 15.16.77 浅田 大晴(2) 白樺学園高
3位 15.24.08 岩本 元汰(3) 札幌学院大
4位 15.29.00 川口 大聖(4) 北海学園大
5位 15.30.61 瀬能 拓真(3) 北海学園大
6位 15.31.45 金内 健治:作.AC北海道
7位 15.34.33 牧野 祐季(4) 北海学園大
8位 15.36.01 松本 研太朗:北極星AC
9位 15.38.59 島谷 樹(4) 北海学園大
10位 15.40.80 田中 亮太(4) 北海学園大
11位 15.46.82 松橋 空太郎(1) 白樺学園高
12位 16.05.49 白土 瑞樹:札幌エクセルAC
13位 16.08.70 千棒 隼(3) 北見緑陵高
14位 16.50.93 浦田 陽聖(2) 北見緑陵高
15位 16.58.76 横地 幹太(2) 北見緑陵高
決勝
1位 31.45.26 岩本 元汰(3) 札幌学院大
2位 31.48.02 瀬能 拓真(3) 北海学園大
3位 31.52.57 川口 大聖(4) 北海学園大
4位 31.58.73 高橋 孝弘:作.AC旭川
5位 32.11.97 星 竜也:道南陸協
6位 32.20.03 椛沢 智貴(1) 札幌学院大
7位 32.24.50 鈴木 大聖(3) 札幌学院大
8位 32.26.83 島谷 樹(4) 北海学園大
9位 33.02.00 山崎 樹羅(2) 池田高
10位 33.28.77 千菅 諒(2) 札幌学院大
11位 33.43.42 田中 亮太(4) 北海学園大
12位 33.49.95 浜野 遼(4) 札幌学院大
13位 34.36.59 千棒 隼(3) 北見緑陵高
14位 34.41.49 横地 幹太(2) 北見緑陵高
15位 35.40.85 浦田 陽聖(2) 北見緑陵高
16位 36.00.96 高橋 俊幸:札幌市陸協
予選 1組 (1.8)
1位 14.08 高橋 佑輔:Dohoku・AC
2位 15.34 飛塚 裕輝(1) 東海大北海道
3位 15.63 中嶋 拓実(3) 北教大岩見沢
4位 16.51 佐藤 碧惟(2) 本別高
5位 16.67 市村 翔流:北海道スポーツ専門学校
6位 17.17 高橋 玲次(3) 江差高
予選 2組 (0.7)
1位 14.62 緒方 陽也(1) 法大
2位 15.86 北野 煕(3) 石狩翔陽高
3位 16.40 広富 礼生(2) 広尾高
4位 16.54 北野 魁(1) 東海大北海道
5位 17.95 下村 隼生(2) 小樽水産高
6位 25.35 岡田 拓巳(2) 帯広三条高
予選 3組 (2.1)
1位 14.85 久保田 孝平:NASS
2位 15.37 朱田 康平(4) 東海大北海道
3位 15.64 上谷 優太朗:白樺学園AC
4位 16.03 宗形 連(2) 北翔大
5位 16.68 高橋 一紀(3) 常呂高
6位 17.34 工藤 蓮(2) 北見商高
7位 17.89 長谷川 卓 真(2) 北広島高
決勝 (1.8)
1位 13.99 高橋 佑輔:Dohoku・AC
2位 14.30 緒方 陽也(1) 法大
3位 14.65 久保田 孝平:NASS
4位 15.31 飛塚 裕輝(1) 東海大北海道
5位 15.33 朱田 康平(4) 東海大北海道
6位 15.41 上谷 優太朗:白樺学園AC
7位 15.55 北野 煕(3) 石狩翔陽高
8位 15.81 中嶋 拓実(3) 北教大岩見沢
十種競技 1組 (1.2)
1位 15.96 沼倉 正広:釧路陸上協会
2位 16.35 白石 亮(4) 国士大
3位 16.47 山室 泰雅(3) 札幌国際大
4位 17.82 北野 慧(3) 東海大北海道
十種競技 2組 (1.3)
1位 14.94 右代 啓欣:中井エンジニアリング
2位 15.12 西田 健修(4) 国士大
3位 15.19 原口 凛(2) 国士大
4位 15.30 篠原 頌実(4) 国士大
予選 1組
1位 54.77 朱田 康平(4) 東海大北海道
2位 56.69 中村 大晟(2) 札幌大
3位 58.03 篠原 ラピス真(2) 北海道旭川東高
4位 58.50 小野 拓也(3) 網走桂陽高
5位 60.00 小村 逸(2) 城西大
6位 61.46 大森 拓:佐藤農場AC
7位 62.59 宮腰 吏玖(2) 江別高
予選 2組
1位 54.34 田辺 ジョー(2) 東京学芸大
2位 54.35 松田 悠馬(2) 札幌大
3位 57.39 小柳 竜大(2) 北翔大
4位 58.57 篠原 蓮旺(1) 網走南ケ丘高
5位 59.29 高橋 一紀(3) 常呂高
6位 61.71 長谷川 輝 心(2) 江別高
7位 62.52 下村 隼生(2) 小樽水産高
予選 3組
1位 55.44 三浦 学:ALL
2位 56.83 佐藤 駆(2) 国武大
3位 56.95 小山 蒼太(3) 札幌大
4位 59.48 神谷 彪(3) 白樺学園高
5位 60.89 佐藤 一基:釧路地方陸協
6位 62.84 大杉 快斗(3) 芦別高
決勝
1位 52.92 田辺 ジョー(2) 東京学芸大
2位 53.55 松田 悠馬(2) 札幌大
3位 54.43 中村 大晟(2) 札幌大
4位 54.71 朱田 康平(4) 東海大北海道
5位 54.88 三浦 学:ALL
6位 56.04 小柳 竜大(2) 北翔大
7位 56.11 小山 蒼太(3) 札幌大
8位 56.35 佐藤 駆(2) 国武大
決勝
1位 8.58.68 神 直之:北星病院
2位 9.34.44 佐藤 颯(1) 亜大
3位 9.47.00 高森 将太(4) 北翔大
4位 9.48.40 森本 凌功(2) 白樺学園高
5位 10.02.64 藤井 悠平(1) 北翔大
6位 10.05.35 平賀 龍弥(1) 斜里高
7位 10.06.89 阿部 翔真(3) 札幌大
8位 10.08.90 関戸 槙彦(4) 北星学園大
9位 10.34.43 田辺 駿也(2) 網走桂陽高
10位 10.38.18 川嶋 日陽(2) 帯広農高
11位 10.41.79 小山 凌我(3) 札幌東豊高
12位 10.44.33 其浦 翔(1) 函館工高
13位 10.51.49 菅原 颯太(3) 北星学園大附高
14位 10.52.98 工藤 聡大(1) 北見工大
15位 10.53.75 鬼頭 洋介(1) 北星学園大
16位 10.58.06 高坂 優太(3) 函館大谷高
17位 11.21.95 中村 栄元(3) 女満別高
決勝
1位 43.04.33 村尾 宥稀(3) 明大
2位 44.16.91 和田 翔太(M2) 北大
3位 48.50.97 尾上 雄基:フロスト札幌
4位 51.23.37 高野 翔斗(2) 札幌白石高
5位 51.41.15 風間 公佑:十勝
6位 52.53.82 安藤 築(2) 苫小牧工高
7位 56.42.75 大村 遼太(2) 伊達緑丘高
8位 59.02.83 岩原 聖(1) 女満別高
予選 1組
1位 41.75北翔大
2位 42.50札幌大
3位 43.81白樺学園高
4位 46.11札幌白石高
5位 46.21苫小牧西陸上クラブ
予選 2組
1位 41.80東海大北海道
2位 43.05北翔AC
3位 45.25北見工大
4位 45.39北星学園大附高
5位 45.58札幌大谷高
6位 46.01札幌丘珠高
7位 47.50小樽水産高
予選 3組
1位 44.81帯広農高
2位 45.07帯広三条高
3位 45.16広尾高
4位 46.32滝川高
決勝
1位 41.08東海大北海道
2位 41.47北翔大
3位 41.88札幌大
4位 43.09北翔AC
5位 43.66白樺学園高
6位 44.66帯広農高
7位 44.96帯広三条高
決勝 1組
3位 3.24.66道体アスリート
5位 3.31.59江別高
9位 3.42.96札幌英藍高
10位 3.52.32江差高
11位 3.54.90札幌大谷高
決勝 2組
1位 3.17.51東海大北海道
2位 3.17.89札幌大
4位 3.27.04白樺学園高
6位 3.31.85北星学園大附高
7位 3.34.30芦別高
8位 3.39.46帯広農高
タイムレース 1組
1位 3.24.66道体アスリート
2位 3.31.59江別高
3位 3.42.96札幌英藍高
4位 3.52.32江差高
5位 3.54.90札幌大谷高
タイムレース 2組
1位 3.17.51東海大北海道
2位 3.17.89札幌大
3位 3.27.04白樺学園高
4位 3.31.85北星学園大附高
5位 3.34.30芦別高
6位 3.39.46帯広農高
決勝
1位 2.10 久我 洸士郎:札幌市陸協
2位 1.90 渡部 悟(3) 札幌国際大
3位 1.90 青木 優典(4) 北星学園大
4位 1.90 星 輝斗(2) 札幌国際大
5位 1.90 山崎 太陽(2) 札幌北陵高
6位 1.85 後藤 優弥(3) 札幌大谷高
7位 1.85 小野 寛貴(3) 東海大北海道
8位 1.85 児島 拓弥(2) 東海大北海道
9位 1.80 上ケ嶋 大星(1) 札幌英藍高
9位 1.80 岩本 悠椰(3) 小樽水産高
9位 1.80 市村 翔流:北海道スポーツ専門学校
12位 1.80 中川 崇義:オホーツク陸協
12位 1.80 北川 瑞貴(1) 東海大北海道
14位 1.80 楠美 拓也:小樽後志陸協
十種競技
1位 1.95 中村 明彦:スズキ浜松AC
1位 1.95 白石 亮(4) 国士大
2位 1.89 右代 啓欣:中井エンジニアリング
3位 1.83 原口 凛(2) 国士大
4位 1.86 奥田 啓祐:第一学院高教
4位 1.80 西田 健修(4) 国士大
5位 1.70 篠原 頌実(4) 国士大
6位 1.70 沼倉 正広:釧路陸上協会
7位 1.65 山室 泰雅(3) 札幌国際大
8位 1.65 稲垣 隼人(1) 北教大岩見沢
決勝
1位 4.80 油屋 圭吾(2) 順大
2位 4.70 近藤 城主(M1) 北翔大
3位 4.40 西田 翔:空知陸協
4位 4.10 中川 暁博(3) 順大
5位 4.10 坂元 恭介(1) 網走南ケ丘高
6位 4.00 駒形 昂俊(3) 市立札幌平岸高
7位 3.80 中田 竜翔(3) 網走一中
7位 3.80 栗生 朔門(3) 網走四中
7位 3.80 石井 建太朗(2) 網走南ケ丘高
10位 3.80 朱田 透基(1) 東海大北海道
11位 3.80 円山 遥斗(2) 国際情報高
12位 3.70 石田 和也(3) 網走一中
13位 3.70 小河 大介(1) 網走桂陽高
14位 3.60 安田 留伊(2) 北見緑陵高
15位 3.50 佐藤 奨悟(2) 知内高
十種競技
1位 4.40 右代 啓欣:中井エンジニアリング
2位 4.30 西田 健修(4) 国士大
3位 3.80 白石 亮(4) 国士大
3位 3.80 篠原 頌実(4) 国士大
5位 3.80 山室 泰雅(3) 札幌国際大
6位 3.40 原口 凛(2) 国士大
7位 3.40 沼倉 正広:釧路陸上協会
8位 2.80 北野 慧(3) 東海大北海道
決勝
1位 7.49 (0.7) 小西 康道:白樺学園AC
2位 7.37 (1.2) 村上 霞茉(2) 岐阜協立大
3位 7.32 (0.9) 秋山 翔飛(4) 国武大
4位 7.25 (0.6) 橋本 尚弥:アーク
5位 7.15 (0.2) 白波瀬 史弥(4) 北星学園大
6位 7.06 (-0.2) 桑原 琉弥(2) 東海大北海道
7位 6.93 (0.1) 金子 航太:オホーツクAC
8位 6.90 (0.5) 渡部 悟(3) 札幌国際大
9位 6.87 (0.5) 長内 大貴(3) 札幌大
10位 6.72 (0.1) 法月 立伍(2) 北翔大
11位 6.72 (0.1) 下村 諒:土気TFC
12位 6.70 (0.9) 中島 航平(4) 札幌大
13位 6.69 (0.0) 菅井 慧(1) 札幌国際大
14位 6.62 (-0.4) 伊藤 泰佑(4) 順大
15位 6.56 (0.3) 田中 雄也(4) 北翔大
16位 6.52 (-0.1) 四十坊 佳樹(1) 札幌大
17位 6.41 (0.1) 橋本 悠利(3) 雄武高
18位 6.38 (-0.1) 中尾 泰思(3) 苫小牧西陸上クラブ
19位 6.29 (0.3) 上山 竜平:白樺学園AC
20位 6.27 (1.2) 西迫 篤志(3) 北見北中
21位 6.25 (1.0) 河原 楓(2) 深川西高
22位 6.24 (0.4) 竹村 柾人(4) 東海大北海道
23位 6.23 (0.6) 伊藤 陽楼斗(3) 苫小牧西陸上クラブ
24位 6.07 (0.9) 大原 圭登(2) 北星学園大
25位 6.05 (0.8) 近藤 佑斗(3) 東海大北海道
26位 6.00 (0.4) 大水 颯太(3) 雄武中
27位 5.93 (-0.7) 阿部 麗(2) 遠軽高
28位 5.92 (-0.6) 中前 俊太:アトレティカ
29位 5.89 (1.3) 小山内 祐人(2) 帯広三条高
30位 5.88 (-0.6) 山下 豪(2) 国際情報高
31位 5.80 (0.9) 佐久間 晴也(2) 小樽水産高
32位 5.79 (-1.3) 山本 寛也:北翔AC
33位 5.77 (0.0) 西垣 隼(2) 帯広三条高
34位 5.50 (0.5) 伊藤 拓摩(2) 網走南ケ丘高
十種競技
1位 7.04 (-0.7) 中村 明彦:スズキ浜松AC
1位 6.81 (0.1) 稲垣 隼人(1) 北教大岩見沢
2位 6.74 (0.6) 白石 亮(4) 国士大
2位 6.88 (0.1) 森本 公人:(株)ダイサン
3位 6.85 (-0.3) 奥田 啓祐:第一学院高教
3位 6.47 (0.4) 篠原 頌実(4) 国士大
4位 6.45 (-0.1) 右代 啓欣:中井エンジニアリング
5位 6.45 (1.0) 西田 健修(4) 国士大
6位 6.33 (-1.7) 原口 凛(2) 国士大
7位 6.29 (1.0) 沼倉 正広:釧路陸上協会
8位 5.91 (0.1) 山室 泰雅(3) 札幌国際大
9位 5.84 (-0.5) 北野 慧(3) 東海大北海道
決勝
1位 14.81 (2.8) 石橋 尚晃:白樺学園AC
2位 14.49 (0.7) 野村 錬(4) 東海大北海道
3位 14.31 (1.6) 小山 竜司(2) 東海大北海道
4位 14.28 (1.4) 丸 嵩弘:旭大高陸上クラブ
5位 14.06 (1.9) 竹村 柾人(4) 東海大北海道
6位 14.06 (1.4) 竹井 温巧(2) 東海大北海道
7位 14.01 (0.8) 小西 康道:白樺学園AC
8位 13.72 (1.2) 本間 尚仁:札幌市陸協
9位 13.35 (1.1) 大原 圭登(2) 北星学園大
10位 13.27 (2.3) 児島 拓弥(2) 東海大北海道
11位 13.24 (1.6) 長野 蒼人(1) 北翔大
12位 13.00 (0.6) 山本 凛太郎(3) 網走南ケ丘高
13位 12.89 (2.3) 加藤 太悟(3) 東海大北海道
14位 12.80 (0.8) 宮田 涼太郎(2) 帯広農高
15位 12.72 (1.6) 伊藤 千颯(1) 北教大岩見沢
16位 12.65 (2.3) 樋口 翔太:北翔AC
17位 12.51 (2.4) 伊藤 拓摩(2) 網走南ケ丘高
18位 12.36 (1.5) 臼井 貴将(2) 網走南ケ丘高
19位 12.19 (1.3) 根本 凌(3) 札幌丘珠高
20位 11.34 (1.1) 奥谷 涼(3) 深川西高
決勝
1位 14.79 本間 勝人:オホーツクAC
2位 14.47 中川 幹太(4) 札幌大
3位 13.56 田島 佳汰(2) 札幌大
4位 13.33 加地 優太(2) 北翔大
5位 13.28 工藤 颯斗(3) 網走南ケ丘高
6位 11.99 竹中 一晃(2) 北翔大
7位 11.93 山川 颯太(1) 東海大北海道
8位 11.68 藤本 涼(2) 札幌大
9位 11.12 高橋 昌也:道体アスリート
10位 10.87 皆川 航也(3) 池田高
11位 10.79 山谷 黄太洋(3) 日体大附高
12位 10.59 舟見 啓太:Dohoku・AC
13位 10.40 池田 尚人(3) 網走桂陽高
14位 10.16 竹市 義文:釧路地方陸協
15位 10.06 木津谷 凪(2) 函館大谷高
16位 9.94 佐藤 遼太郎(2) 登別明日中等高
17位 9.48 松井 廉(2) 本別高
十種競技
1位 13.47 西田 健修(4) 国士大
2位 12.78 奥田 啓祐:第一学院高教
2位 11.97 右代 啓欣:中井エンジニアリング
3位 11.18 白石 亮(4) 国士大
4位 10.82 篠原 頌実(4) 国士大
4位 11.83 中村 明彦:スズキ浜松AC
5位 9.30 原口 凛(2) 国士大
6位 9.16 沼倉 正広:釧路陸上協会
7位 10.24 森本 公人:(株)ダイサン
7位 8.27 山室 泰雅(3) 札幌国際大
8位 8.17 稲垣 隼人(1) 北教大岩見沢
9位 7.46 北野 慧(3) 東海大北海道
決勝
1位 40.61 藤村 龍太(2) 札幌大
2位 38.52 畠山 博紀(3) 帯広農高
3位 36.79 吉沢 優作(2) 札幌大
4位 36.08 斎藤 俊(3) 北海道大谷室蘭高
5位 35.46 加地 優太(2) 北翔大
6位 33.75 佐藤 遼太郎(2) 登別明日中等高
7位 32.87 山下 海都(3) 北翔大
8位 32.19 五十嵐 友人(2) 帯広農高
9位 32.07 工藤 颯斗(3) 網走南ケ丘高
10位 31.54 竹市 義文:釧路地方陸協
11位 31.50 梅 川 大 佑(3) 恵庭北高
12位 31.08 高橋 昌也:道体アスリート
13位 30.98 富岡 翔(3) 深川西高
14位 30.70 工藤 真ノ助(3) 札幌東豊高
15位 29.40 木津谷 凪(2) 函館大谷高
16位 29.26 皆川 航也(3) 池田高
17位 26.77 池田 尚人(3) 網走桂陽高
18位 26.65 境 大輝(3) 函館西高
十種競技
1位 40.03 右代 啓欣:中井エンジニアリング
2位 39.56 西田 健修(4) 国士大
3位 38.53 中村 明彦:スズキ浜松AC
4位 38.48 奥田 啓祐:第一学院高教
5位 33.77 森本 公人:(株)ダイサン
6位 32.23 白石 亮(4) 国士大
7位 30.51 篠原 頌実(4) 国士大
8位 28.34 原口 凛(2) 国士大
9位 27.83 沼倉 正広:釧路陸上協会
10位 23.54 山室 泰雅(3) 札幌国際大
11位 20.43 北野 慧(3) 東海大北海道
決勝
1位 51.48 近藤 勇介:札幌市陸協
2位 46.36 岩越 健太:オホーツクAC
3位 45.87 山下 大輔:釧路地方陸協
4位 45.34 松井 克鷹(3) 釧路江南高
5位 41.95 辻 磨志郎(2) 札幌大
6位 38.83 増田 大輝(3) 帯広農高
7位 36.23 橘 龍生(1) 釧路明輝高
8位 35.56 川田 恒:オホーツク陸協
9位 33.19 高嶋 祐太(2) 遠軽高
10位 27.38 佐川 翔琉(2) 遠軽高
決勝
1位 65.86 堀 遼太:佐藤農場AC
2位 63.49 片川 志遠(2) 大体大
3位 61.42 野口 夏貴(M1) 北翔大
4位 58.48 清水 弥:オホーツク陸協
5位 56.50 益井 康臣:霧多布高教
6位 55.51 中島 知明:道体アスリート
7位 54.86 加藤 鴻次郎(2) 鹿屋体大
8位 53.98 園田 健太:Dohoku・AC
9位 52.85 霜野 賢人:佐藤農場AC
10位 50.54 斎藤 双希(3) 日体大附高
11位 50.45 中井 祐一郎:白樺学園AC
12位 48.97 宇野 陽貴(3) 小樽水産高
13位 48.75 石崎 光一郎(4) 北星学園大
14位 48.58 藤森 敬貴(2) 鹿屋体大
15位 48.23 山保 颯太(2) 野幌高
16位 47.18 大石 千馬:中大同好会
17位 44.38 鈴木 陸人(1) 帯広農高
18位 42.60 浅野 夏輝(3) 知内高
19位 35.50 鈴木 樹乃(2) 札幌琴工高
20位 30.28 広田 風吾(1) 帯広農高
十種競技 1組
1位 56.49 白石 亮(4) 国士大
2位 54.58 右代 啓欣:中井エンジニアリング
3位 52.91 西田 健修(4) 国士大
4位 46.24 篠原 頌実(4) 国士大
5位 44.44 原口 凛(2) 国士大
6位 41.00 沼倉 正広:釧路陸上協会
7位 39.61 北野 慧(3) 東海大北海道
8位 37.40 山室 泰雅(3) 札幌国際大
決勝
1位 6954 右代 啓欣:中井エンジニアリング
2位 6846 西田 健修(4) 国士大
3位 6775 白石 亮(4) 国士大
4位 6394 原口 凛(2) 国士大
5位 6286 篠原 頌実(4) 国士大
6位 5493 沼倉 正広:釧路陸上協会
7位 5487 山室 泰雅(3) 札幌国際大
8位 4571 北野 慧(3) 東海大北海道
スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 12.80 床 杏莉(2) 北翔大
2位 12.95 中塚 和花(3) 釧路富原中
3位 13.10 佐藤 未悠(2) 登別明日中等高
4位 13.29 三沢 ゆず(1) 八雲高
5位 13.39 森住 澪音(1) 帯広三条高
6位 13.44 白崎 未来(1) 旭川龍谷高
予選 2組 (1.2)
1位 11.98 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 13.20 西村 雅(1) 遠軽高
3位 13.22 千葉 悠莉(1) 帯広農高
4位 13.38 沢田 実桜(1) 函館白百合学園高
5位 13.42 田中 歩果(2) 伊達緑丘高
6位 13.62 清水 海緒(3) 紋別高
予選 3組 (2.3)
1位 12.51 山崎 愛結(1) 北翔大
2位 12.87 那佐 瑞希(3) 札幌東豊高
3位 12.98 伊藤 千華(3) 駿河台大
4位 13.21 佐藤 愛夕(3) 北見常呂中
5位 13.32 渡辺 愛佳(2) 砂川高
6位 13.35 山 口 陽 菜(2) 千歳高
7位 13.52 石持 成実(1) 旭川龍谷高
予選 4組 (1.8)
1位 12.14 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大
2位 12.94 根本 麗葉(2) 旭川龍谷高
3位 13.20 小関 千尋(3) 北見工大
4位 13.54 七尾 桃夢(3) 滝川明苑中
5位 13.62 長谷川 杏実(2) 江別高
予選 5組 (0.7)
1位 12.35 和田 沙織:北海道ハイテクAC
2位 13.07 相内 美咲(2) 北見緑陵高
3位 13.20 高橋 侑里(2) 国際情報高
4位 13.30 宍戸 夏海(2) 根室高
5位 13.42 水嶋 璃子(1) 函館白百合学園高
6位 13.56 鶴見 優花(3) 小樽水産高
7位 14.00 佐藤 萌笑(2) 釧路富原中
決勝 1組 (1.2)
1位 12.87 相内 美咲(2) 北見緑陵高
2位 13.09 佐藤 愛夕(3) 北見常呂中
3位 13.11 伊藤 千華(3) 駿河台大
4位 13.12 佐藤 未悠(2) 登別明日中等高
5位 13.14 西村 雅(1) 遠軽高
6位 13.19 千葉 悠莉(1) 帯広農高
7位 13.38 小関 千尋(3) 北見工大
決勝 2組 (2.4)
1位 11.98 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 12.11 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大
3位 12.13 和田 沙織:北海道ハイテクAC
4位 12.51 山崎 愛結(1) 北翔大
5位 12.88 床 杏莉(2) 北翔大
6位 12.96 那佐 瑞希(3) 札幌東豊高
7位 13.09 根本 麗葉(2) 旭川龍谷高
8位 13.14 中塚 和花(3) 釧路富原中
予選 1組 (1.2)
1位 26.01 野呂 真愛(4) 北翔大
2位 26.86 大宮 侑依:北海道スポーツ専門学校
3位 27.29 那佐 瑞希(3) 札幌東豊高
4位 27.33 中塚 和花(3) 釧路富原中
5位 28.06 柳谷 綾香(1) 帯広三条高
6位 28.60 長谷川 杏実(2) 江別高
予選 2組 (1.6)
1位 26.58 山崎 愛結(1) 北翔大
2位 26.96 中村 水優(1) 北翔大
3位 27.06 米山 千晴(1) 帯広三条高
4位 28.69 杉下 優奈(1) 羽幌高
5位 28.71 脇 楓 夏(1) 北広島高
6位 28.99 野村 実央(1) 旭川龍谷高
予選 3組 (1.2)
1位 26.92 床 杏莉(2) 北翔大
2位 27.41 後藤 梨那(2) 室蘭栄高
3位 28.41 藤原 音々(2) 旭川北高
4位 29.12 森住 澪音(1) 帯広三条高
5位 29.51 井上 美希(3) オホーツクAC
予選 4組 (0.6)
1位 24.68 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 27.40 渡辺 愛佳(2) 砂川高
3位 28.00 大串 七海(3) 北見高栄中
4位 28.42 峰田 真鈴(2) 北広島高
予選 5組 (0.9)
1位 24.27 宮園 彩恵(3) 国士大
2位 26.85 伊藤 千華(3) 駿河台大
3位 26.89 山 口 陽 菜(2) 千歳高
4位 27.27 西村 雅(1) 遠軽高
5位 27.47 佐藤 未悠(2) 登別明日中等高
6位 28.72 沼田 那奈未(2) 北見柏陽高
決勝 1組 (1.5)
1位 26.96 渡辺 愛佳(2) 砂川高
2位 27.00 米山 千晴(1) 帯広三条高
3位 27.10 西村 雅(1) 遠軽高
4位 27.10 山 口 陽 菜(2) 千歳高
5位 27.22 後藤 梨那(2) 室蘭栄高
6位 27.51 中塚 和花(3) 釧路富原中
7位 27.92 那佐 瑞希(3) 札幌東豊高
8位 27.93 佐藤 未悠(2) 登別明日中等高
決勝 2組 (0.8)
1位 23.91 宮園 彩恵(3) 国士大
2位 24.58 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
3位 25.61 山崎 愛結(1) 北翔大
4位 25.77 野呂 真愛(4) 北翔大
5位 26.49 床 杏莉(2) 北翔大
6位 26.74 中村 水優(1) 北翔大
7位 26.99 伊藤 千華(3) 駿河台大
8位 27.15 大宮 侑依:北海道スポーツ専門学校
七種競技 (-0.4)
1位 26.97 岡室 咲良(2) 北翔大
2位 27.35 板倉 央奈(2) 国際情報高
3位 27.44 太田 愛菜(2) 武修館高
4位 28.24 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
5位 28.29 小熊 香凛(2) 苫小牧南高
6位 28.85 本田 桃子(3) 遠軽高
7位 29.52 北野 詩織:フロスト札幌
予選 1組
1位 58.30 宮園 彩恵(3) 国士大
2位 60.36 室谷 有美(3) 室蘭東翔高
3位 60.69 井上 美沙樹(4) 札幌大
4位 63.02 米山 千晴(1) 帯広三条高
5位 64.09 有本 百花(2) 滝川高
6位 66.38 坂田 葵(2) 札幌北陵高
予選 2組
1位 58.30 武田 美里(M1) 北翔大
2位 61.44 吉本 香乃(3) 札幌日大高
3位 63.51 大宮 侑依:北海道スポーツ専門学校
4位 65.29 木 元 那 緒(2) 千歳高
5位 66.43 佐伯 美南海(2) 帯広大谷高
予選 3組
1位 59.14 高屋敷 実優(2) 早大
2位 60.98 山田 美沙希(3) 江差高
3位 62.32 黒川 菜月(3) 士別翔雲高
4位 62.45 後藤 梨那(2) 室蘭栄高
5位 62.69 若林 千夏(2) 北海道旭川東高
6位 63.82 佐々木 稀月(2) 滝川高
7位 67.62 渡 辺 葉 月(2) 北広島高
決勝
1位 55.22 宮園 彩恵(3) 国士大
2位 57.84 武田 美里(M1) 北翔大
3位 60.43 山田 美沙希(3) 江差高
4位 60.70 井上 美沙樹(4) 札幌大
5位 60.87 吉本 香乃(3) 札幌日大高
6位 60.92 室谷 有美(3) 室蘭東翔高
7位 61.88 黒川 菜月(3) 士別翔雲高
予選 1組
1位 2.23.48 木村 友香(4) 慶大
2位 2.24.92 本田 あかり(1) 北星学園大
3位 2.25.19 中井 綾香(3) 室蘭栄高
4位 2.26.33 松井 のえる(2) 美幌北中
5位 2.32.18 土崎 彩楽(1) 登別明日中
予選 2組
1位 2.23.93 門脇 くるみ(2) 伊達緑丘高
2位 2.26.36 山田 美沙希(3) 江差高
3位 2.31.75 吉田 満梨菜(2) 知内高
4位 2.33.55 兼田 風和里(1) 遠軽高
5位 2.39.49 能登 晴子(2) 帯広農高
予選 3組
1位 2.23.01 鎌田 以杏(4) 日体大
2位 2.23.16 井上 美沙樹(4) 札幌大
3位 2.25.70 始関 千華(2) 札幌陸協
4位 2.32.75 木村 南緒:北海道スポーツ専門学校
5位 2.33.20 上野 莉子(2) 北広島高
6位 2.33.88 塩原 叶々愛(2) 小樽西陵中
予選 4組
1位 2.24.23 室谷 有美(3) 室蘭東翔高
2位 2.24.74 白石 光(3) オホーツクAC
3位 2.29.95 藤田 柚希(1) 美幌北中
4位 2.35.87 高橋 美月(1) 登別明日中等高
5位 2.48.15 東 初季(3) 遠軽高
決勝
1位 2.18.84 鎌田 以杏(4) 日体大
2位 2.19.84 井上 美沙樹(4) 札幌大
3位 2.21.84 室谷 有美(3) 室蘭東翔高
4位 2.22.53 本田 あかり(1) 北星学園大
5位 2.23.00 門脇 くるみ(2) 伊達緑丘高
6位 2.23.40 白石 光(3) オホーツクAC
7位 2.28.64 中井 綾香(3) 室蘭栄高
七種競技
1位 2.28.21 岡室 咲良(2) 北翔大
2位 2.32.66 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
3位 2.36.62 太田 愛菜(2) 武修館高
4位 2.39.22 本田 桃子(3) 遠軽高
5位 2.41.57 板倉 央奈(2) 国際情報高
6位 2.47.86 小熊 香凛(2) 苫小牧南高
7位 2.58.59 北野 詩織:フロスト札幌
決勝
1位 4.53.00 中村 綾花(2) 旭川龍谷高
2位 4.53.27 始関 千華(2) 札幌陸協
3位 4.53.29 川野 愛里鈴(1) 札幌大
4位 4.53.32 高 橋 花 和(1) 旭川龍谷高
5位 4.56.77 足沢 花南(1) 旭川龍谷高
6位 4.58.57 佐藤 杏(2) 北見柏陽高
7位 4.59.02 土崎 彩楽(1) 登別明日中
8位 5.00.00 盛合 凛華(1) 旭川龍谷高
9位 5.00.48 中井 綾香(3) 室蘭栄高
10位 5.00.65 高橋 夢月(1) 旭川龍谷高
11位 5.00.77 本田 あかり(1) 北星学園大
12位 5.04.25 白石 光(3) オホーツクAC
13位 5.04.76 石橋 桜(1) 旭川龍谷高
14位 5.07.42 塩原 叶々愛(2) 小樽西陵中
15位 5.07.79 藤田 柚希(1) 美幌北中
16位 5.17.04 高橋 美月(1) 登別明日中等高
17位 5.24.91 朴 日和(1) 帯広農高
決勝
1位 16.40.01 池亀 彩花:ホクレン
2位 16.44.35 寺島 優奈:ホクレン
3位 16.58.65 加藤 凪紗:ホクレン
4位 19.48.18 太田 尚子:作.AC北海道
5位 20.32.36 橋本 悠実(3) 東北大
6位 20.46.09 岡島 梨胡(2) 帯広農高
予選 1組 (0.9)
1位 13.60 芝田 愛花(1) 環太平洋大
2位 15.68 相内 美咲(2) 北見緑陵高
3位 16.51 小関 千尋(3) 北見工大
4位 16.87 岡村 侑芽(2) 苫小牧南高
5位 17.48 福 山 胡 桃(2) 千歳高
予選 2組 (0.2)
1位 14.04 村岡 柊有(2) 北教大岩見沢
2位 14.48 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大
3位 15.14 今 桃子(3) 富山大
4位 15.39 松田 玲果(3) 立命館慶祥高
5位 16.41 本田 真帆(1) 東海大北海道
6位 17.19 小林 芽菜(2) 武修館高
決勝 (0.7)
1位 13.68 芝田 愛花(1) 環太平洋大
2位 14.00 村岡 柊有(2) 北教大岩見沢
3位 14.07 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大
4位 15.01 今 桃子(3) 富山大
5位 15.14 松田 玲果(3) 立命館慶祥高
6位 15.58 相内 美咲(2) 北見緑陵高
7位 16.40 小関 千尋(3) 北見工大
8位 17.79 本田 真帆(1) 東海大北海道
七種競技 (0.8)
1位 14.43 岡室 咲良(2) 北翔大
2位 16.65 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
3位 16.65 太田 愛菜(2) 武修館高
4位 17.13 本田 桃子(3) 遠軽高
5位 17.27 板倉 央奈(2) 国際情報高
6位 17.65 北野 詩織:フロスト札幌
7位 18.09 小熊 香凛(2) 苫小牧南高
予選 1組
1位 60.09 林 理紗(4) 立命大
2位 67.42 関口 花音(1) 北翔大
3位 67.67 岡村 侑芽(2) 苫小牧南高
4位 67.89 若林 千夏(2) 北海道旭川東高
5位 69.77 馬場 夏音(2) 武修館高
6位 79.79 北野 詩織:フロスト札幌
予選 2組
1位 64.99 飯田 望見(3) 筑波大
2位 68.31 早坂 涼子(2) 国際情報高
3位 68.81 兜森 美佑(3) 遠軽高
4位 69.52 高屋敷 実優(2) 早大
5位 77.13 桂 日々輝(4) 札幌大
決勝
1位 59.78 林 理紗(4) 立命大
2位 64.93 飯田 望見(3) 筑波大
3位 67.26 岡村 侑芽(2) 苫小牧南高
4位 67.34 関口 花音(1) 北翔大
5位 68.26 兜森 美佑(3) 遠軽高
6位 68.71 早坂 涼子(2) 国際情報高
7位 69.04 若林 千夏(2) 北海道旭川東高
8位 70.11 高屋敷 実優(2) 早大
決勝
1位 53.13.33 松本 彩映:GOLD'S GYM
決勝
1位 48.21北翔大
2位 51.69帯広三条高
3位 52.13帯広農高
4位 52.24北見常呂中
5位 53.10国際情報高
6位 53.19釧路富原中
7位 53.54砂川高
決勝
1位 4.19.76遠軽高
2位 4.35.33帯広農高
決勝
1位 1.70 京谷 萌子:北海道ハイテクAC
2位 1.67 東海林 夢(2) 遺愛女高
3位 1.67 須田 有咲(3) 北翔大
4位 1.61 松原 琴音(2) 砂川高
5位 1.58 黒田 七海(3) 札幌国際大
6位 1.55 高田 悠可(3) 知内高
7位 1.50 今田 玲菜(2) 札幌大
8位 1.50 松田 果蓮(3) 釧路共栄中
9位 1.50 今井 優希(1) 帯広三条高
10位 1.45 上田 萌奈(2) 帯広大谷高
10位 1.45 佐藤 有香(2) 北星学園大
12位 1.45 森 彩夏(3) 北見常呂中
13位 1.45 池田 美梨(2) 紋別高
14位 1.40 松田 玲果(3) 立命館慶祥高
15位 1.35 貝瀬 茉佑(2) 本別高
16位 1.35 楠美 瑠唯(2) 共和中
七種競技
1位 1.35 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
2位 1.35 岡室 咲良(2) 北翔大
3位 1.35 板倉 央奈(2) 国際情報高
4位 1.30 北野 詩織:フロスト札幌
5位 1.25 太田 愛菜(2) 武修館高
6位 1.25 小熊 香凛(2) 苫小牧南高
決勝
1位 3.30 小武 歩未(3) 武庫川女大
2位 3.20 宮本 希梨花(2) 北教大岩見沢
3位 2.90 引地 良奈(2) 北教大岩見沢
4位 2.80 平川 真衣(2) 釧路明輝高
5位 2.70 高橋 侑里(2) 国際情報高
6位 2.60 佐々木 稀月(2) 滝川高
7位 2.60 平沢 夢子(2) 滝川高
決勝
1位 5.59 (0.0) 小玉 葵水(1) 東海大北海道
2位 5.55 (-0.7) 尾崎 里帆(3) 北大
3位 5.37 (-0.7) 堀 沙衣(2) 帯広北高
4位 5.36 (-0.4) 秋山 桜花(2) 函館工高
5位 5.17 (-0.2) 三浦 彩花(3) 北教大岩見沢
6位 5.13 (-1.1) 大西 杏(1) 北翔大
7位 5.06 (-0.6) 林 ちひろ(1) 北見緑陵高
8位 4.95 (-0.4) 矢萩 雪奈(3) 遠軽高
9位 4.90 (0.3) 本田 真帆(1) 東海大北海道
10位 4.89 (0.3) 長野 萌果(2) 北見高栄中
11位 4.72 (-1.3) 松田 果蓮(3) 釧路共栄中
12位 4.72 (0.0) 岩田 夢芽(1) 帯広農高
13位 4.72 (-0.6) 三沢 ゆず(1) 八雲高
14位 4.70 (-1.7) 曽根 美紅(1) 網走南ケ丘高
15位 4.69 (-1.1) 村上 茉生(1) 羽幌高
16位 4.66 (0.0) 玉置 まこと(1) 帯広農高
17位 4.65 (-0.1) 鶴見 優花(3) 小樽水産高
18位 4.62 (-0.8) 佐藤 有香(2) 北星学園大
19位 4.61 (-0.6) 星野 夢華(2) 江差高
20位 4.59 (-1.4) 高橋 菜摘(2) 北見柏陽高
21位 4.59 (-0.4) 伊藤 蒼永(1) 標茶中
22位 4.49 (0.6) 中田 麻鈴(2) 八雲高
23位 4.46 (-0.9) 岩田 美空(2) 幕別中
24位 4.34 (0.0) 横山 由空(1) 国際情報高
25位 4.31 (-1.2) 松原 麗(2) 遠軽高
七種競技
1位 5.31 (1.6) 岡室 咲良(2) 北翔大
2位 4.74 (2.3) 北野 詩織:フロスト札幌
3位 4.71 (1.8) 太田 愛菜(2) 武修館高
4位 4.57 (2.3) 板倉 央奈(2) 国際情報高
5位 4.57 (1.4) 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
6位 4.44 (1.7) 小熊 香凛(2) 苫小牧南高
7位 4.12 (0.3) 本田 桃子(3) 遠軽高
決勝
1位 11.56 (2.3) 小西 千加:白樺学園AC
2位 10.89 (1.8) 塩田 悦子(2) 網走南ケ丘高
3位 10.88 (1.4) 中田 里桜(3) 白樺学園高
4位 10.66 (1.2) 真下 菜智(2) 砂川高
5位 10.65 (0.8) 玉置 まこと(1) 帯広農高
6位 10.35 (0.7) 堀 沙衣(2) 帯広北高
7位 10.12 (2.3) 岩田 夢芽(1) 帯広農高
8位 9.61 (1.6) 稲場 可那子(2) 北星学園大附高
9位 9.60 (1.2) 山越 萌加(2) 市函館高
決勝
1位 14.05 西山 藍那(3) 帯広農高
2位 13.86 久保田 亜由(3) 帯広農高
3位 13.78 阿原 典子:桜門陸友会
4位 12.29 尾田 桃香(2) 北翔大
5位 11.44 藤田 彩花(3) 帯広農高
6位 10.91 木幡 遥香(2) 網走南ケ丘高
7位 10.75 山内 沙邪佳(1) 札幌大
8位 9.49 佐々木 蒼(2) 札幌大谷高
9位 8.60 片桐 蘭(1) 札幌英藍高
10位 8.02 池田 佳紗音(3) 武修館高
七種競技
1位 9.45 岡室 咲良(2) 北翔大
2位 9.32 小熊 香凛(2) 苫小牧南高
3位 7.81 板倉 央奈(2) 国際情報高
4位 7.74 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
5位 6.96 北野 詩織:フロスト札幌
6位 5.82 太田 愛菜(2) 武修館高
7位 5.68 本田 桃子(3) 遠軽高
決勝
1位 44.30 西山 藍那(3) 帯広農高
2位 43.86 尾田 桃香(2) 北翔大
3位 42.43 長谷川 楓(M2) 札幌大
4位 32.66 沖崎 桜:オホーツクAC
5位 30.58 池本 蛍(3) 根室高
6位 29.89 植村 菜々(3) 遠軽高
7位 29.75 植村 葉月(3) 湧別高
8位 29.32 酒谷 麗香(3) 森高
9位 28.19 福岡 こころ(2) 深川西高
10位 25.59 金沢 茉梨亜(3) 遠軽高
決勝
1位 47.24 斎藤 成美(2) 北翔大
2位 45.44 加藤 理華(3) 帯広農高
3位 44.43 阿部 冬彩(2) 順大
4位 42.65 尾崎 京子(2) 東海大
5位 39.11 植村 菜々(3) 遠軽高
6位 37.97 金沢 茉梨亜(3) 遠軽高
7位 35.29 丹羽 瑠美奈(2) 帯広農高
8位 34.62 帰山 知里(2) 知内高
9位 34.20 長谷川 楓(M2) 札幌大
10位 32.47 佐沢 奏音(2) 釧路明輝高
11位 29.81 中村 未歩(3) 桧山北高
12位 29.27 佐藤 真子(2) 市函館高
13位 26.91 東峰 梨夢(2) 根室高
14位 26.22 村上 碧(2) 江別高
15位 24.88 作田 栞(3) 根室高
16位 21.67 舟木 愛公(1) 遠軽高
決勝
1位 48.61 野下 ちはる(3) 大体大
2位 42.60 田中 愛弓(2) 北翔大
3位 42.18 矢萩 雪奈(3) 遠軽高
4位 40.54 小熊 香凛(2) 苫小牧南高
5位 37.91 池本 蛍(3) 根室高
6位 37.66 佐々木 悠:道北陸協
7位 37.13 宍戸 夏海(2) 根室高
8位 36.60 東峰 梨夢(2) 根室高
9位 34.06 牧田 あみ(3) 網走南ケ丘高
10位 31.15 直 川 あすか:北海道スポーツ専門学校
11位 30.27 中村 梨乃(3) 静内高
12位 28.95 作田 栞(3) 根室高
13位 24.81 福岡 こころ(2) 深川西高
七種競技
1位 40.96 岡室 咲良(2) 北翔大
2位 40.46 小熊 香凛(2) 苫小牧南高
3位 29.48 板倉 央奈(2) 国際情報高
4位 29.41 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
5位 21.80 本田 桃子(3) 遠軽高
6位 19.94 北野 詩織:フロスト札幌
決勝
1位 4632 岡室 咲良(2) 北翔大
2位 3663 秋山 咲希(2) 札幌北陵高
3位 3564 板倉 央奈(2) 国際情報高
4位 3506 小熊 香凛(2) 苫小牧南高
5位 3026 太田 愛菜(2) 武修館高
6位 2938 北野 詩織:フロスト札幌
7位 2638 本田 桃子(3) 遠軽高

北海道選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 10.90 與坂 幸平(4) 東海大
2位 11.01 柴田 康暉(3) 東海大北海道
3位 11.18 橘内 省吾(1) 東海大北海道
4位 11.18 小林 敬右(3) 札幌大
5位 11.21 井内 俊之介(2) 北星大附高
6位 11.44 大坂 マクマニス将平(1) 大樹高
7位 11.55 山崎 颯太(2) 札幌大
8位 12.31 西村 凌駆(1) 帯広畜産大
予選 2組 (-0.6)
1位 10.86 川本 怜平(4) 東海大北海道
2位 11.12 川井 渓太(3) 北教大岩見沢
3位 11.18 工藤 稔也(2) 東海大北海道
4位 11.19 井澤 真(1) 立命館慶祥高
5位 11.23 山村 唯人(1) 東海大北海道
6位 11.36 山本 唯史(3) 札幌大
7位 11.63 古仲 那央多(1) 北海学園大
8位 11.70 伊藤 駿(2) 恵庭南高
予選 3組 (-1.0)
1位 10.90 天城 陽太(1) 中央大
2位 11.01 蜂谷 勇介(3) 東海大北海道
3位 11.26 中根 光治(3) 北海高
4位 11.30 竹内 充吾(1) 恵庭南高
5位 11.35 山上 高明(2) 帯広大谷高
6位 11.54 世羅 大貴(3) 道スポ
7位 11.65 小杉 翔真(1) 国際武道大
8位 11.73 渡邉 朋弥(3) 東海大北海道
予選 4組 (-0.8)
1位 10.76 本所 蓮治(3) 北海道栄高
2位 10.98 竹山 将太(4) 東海大北海道
3位 11.03 鈴木 光(3) 北海高
4位 11.35 三浦 徹大(2) 北海道栄高
5位 11.42 伊藤 光星(2) 千歳高
6位 11.49 古林 晃平(4) 東海大北海道
7位 11.54 田久保 和輝(1) 北海道栄高
8位 11.73 菅原 稜平:道体アスリート
予選 5組 (1.1)
1位 10.85 高橋 祐守(2) 札幌大
2位 10.90 佐々木 悠亮:札幌陸協
3位 11.02 上村 康介(2) 室蘭栄高
4位 11.31 石谷 晃己(3) 恵庭南高
5位 11.33 平山 誠之助(3) 旭川大学高
6位 11.34 野村 彰吾:ACE室蘭
7位 11.46 鈴木 渓太(3) 函館西高
8位 11.65 阿部 遥希(1) 北海道栄高
予選 6組 (-0.4)
1位 10.91 赤神 有哉(1) 東海大北海道
2位 11.17 中山 峻太(3) 東海大北海道
3位 11.23 島尻 真武:白樺AC
4位 11.25 北山 尚暉(2) 東海大北海道
5位 11.32 白石 直之(3) 北海道大
6位 11.47 水﨑 圭悟(3) 帯広北高
予選 7組 (0.0)
1位 10.92 赤沼 志龍(3) 岩見沢緑陵高
2位 11.03 中村 伊吹(3) 白樺学園高
3位 11.11 林 翔矢(3) 恵庭南高
4位 11.16 八重樫 武(4) 北翔大
5位 11.33 類家 航基(3) 白樺学園高
6位 11.39 星野 慧(2) 札幌北高
7位 11.44 高瀬 祐真(3) 札幌新陽高
8位 11.45 菅野 大雅(3) 帯広大谷高
9位 11.51 轉石 蓮(1) 北見北斗高
予選 8組 (0.7)
1位 10.72 富山 大夢(3) 明治大
2位 11.10 今森 賛:白樺AC
3位 11.23 鳩山 祐一郎(4) 東海大北海道
4位 11.28 金井 秀司(2) 北教大岩見沢
5位 11.31 松本 俊大(1) 北海道栄高
6位 11.36 平野 敬也:札幌陸協
7位 11.81 畠山 健太(1) 東海大北海道
予選 9組 (1.2)
1位 10.92 安藤 貴尭(2) 北海道大
2位 10.94 石谷 拓也(2) 北翔大
3位 11.30 坂本 裕介(2) 北海高
4位 11.35 瀬川 純平(1) 立命館慶祥高
5位 11.49 後藤 優弥(2) 札幌大谷高
6位 11.52 渡部 慶彦(4) 北海道大
予選 10組 (0.3)
1位 10.65 室谷 翔太郎(3) 中央大
2位 11.03 高口 翔(1) 北翔大
3位 11.03 長野 超(2) 立命館慶祥高
4位 11.06 目黒 聖也(3) 斜里高
5位 11.16 土橋 康平:Dohoku Athlete Club
6位 11.30 安保 諒祐(2) 札幌北陵高
7位 11.58 渡辺 雄大(1) 北海高
8位 11.69 目黒 良輔(3) 岩見沢農業高
9位 11.72 瀧口 晴翔(2) 札幌啓成高
予選 11組 (-0.9)
1位 10.75 安田 凌眞(3) 北海高
2位 10.90 成田 開也(1) 札幌大
3位 11.00 芥川 翔太:Dohoku Athlete Club
4位 11.34 中島 健杜(2) 帯広農業高
5位 11.40 藤原 大和(3) 北翔大
6位 11.43 戸田 佑真(3) 函館大谷高
7位 11.44 德光 正伍(3) 小樽水産高
8位 11.46 小池 遥之(3) 檜山北高
9位 11.70 佐々木 優太(2) 釧路江南高
予選 12組 (-0.7)
1位 10.86 馬場 友也:北海道ハイテクAC
2位 11.03 佐々木 優弥(3) 北翔大
3位 11.12 小野寺 啓太(2) 旭川大学高
4位 11.13 中谷 駿(3) 北海道栄高
5位 11.38 天城 朝陽(2) 北海道栄高
6位 11.58 林 龍希(3) 紋別高
7位 11.95 黒澤 龍之介(3) 室蘭栄高
予選 13組 (0.4)
1位 10.52 外川 天寿(2) 国際武道大
2位 10.80 杉林 大地(3) 東海大札幌高
3位 10.85 加藤 凌眞(3) 札幌大
4位 11.10 類家 大樹(3) 東海大北海道
5位 11.13 佐藤 叶人(3) 旭川永嶺高
6位 11.13 北野 慧(2) 東海大北海道
7位 11.38 加藤 習人(3) 函館大谷高
8位 11.67 餌取 武里士(3) 道スポ
予選 14組 (-0.2)
1位 10.87 鷹 祥永(1) 立命館慶祥高
2位 10.96 高橋 直也(2) 北海道栄高
3位 11.08 出口 将也(3) 北海高
4位 11.16 北見 匠(3) 札幌大
5位 11.23 工藤 峻英(3) 東海大北海道
6位 11.33 菊池 勇気(3) 旭川商業高
7位 11.35 中西 慧樹(1) 北教大旭川
8位 11.58 大町 蓮:日立ICT
9位 17.48 濵 圭佑(3) 北教大岩見沢
準決勝 1組 (-1.2)
1位 10.54 外川 天寿(2) 国際武道大
2位 10.60 馬場 友也:北海道ハイテクAC
3位 10.83 成田 開也(1) 札幌大
4位 10.92 赤神 有哉(1) 東海大北海道
5位 11.02 柴田 康暉(3) 東海大北海道
6位 11.02 高橋 祐守(2) 札幌大
7位 11.03 石谷 拓也(2) 北翔大
8位 11.09 安藤 貴尭(2) 北海道大
準決勝 2組 (-0.6)
1位 10.58 安田 凌眞(3) 北海高
2位 10.65 富山 大夢(3) 明治大
3位 10.90 鷹 祥永(1) 立命館慶祥高
4位 10.96 杉林 大地(3) 東海大札幌高
5位 10.97 加藤 凌眞(3) 札幌大
6位 10.98 與坂 幸平(4) 東海大
7位 11.07 芥川 翔太:Dohoku Athlete Club
8位 11.08 竹山 将太(4) 東海大北海道
準決勝 3組 (-0.4)
1位 10.67 室谷 翔太郎(3) 中央大
2位 10.68 川本 怜平(4) 東海大北海道
3位 10.84 本所 蓮治(3) 北海道栄高
4位 10.96 天城 陽太(1) 中央大
5位 10.98 高橋 直也(2) 北海道栄高
6位 10.99 赤沼 志龍(3) 岩見沢緑陵高
7位 10.99 蜂谷 勇介(3) 東海大北海道
8位 11.08 佐々木 悠亮:札幌陸協
決勝 (-0.5)
1位 10.57 馬場 友也:北海道ハイテクAC
2位 10.57 外川 天寿(2) 国際武道大
3位 10.57 安田 凌眞(3) 北海高
4位 10.61 川本 怜平(4) 東海大北海道
5位 10.62 富山 大夢(3) 明治大
6位 10.75 本所 蓮治(3) 北海道栄高
7位 10.87 室谷 翔太郎(3) 中央大
8位 10.88 成田 開也(1) 札幌大
予選 1組 (-3.1)
1位 23.36 戸田 佑真(3) 函館大谷高
2位 23.58 青木 駆羅(2) 北広島高
3位 23.75 古林 晃平(4) 東海大北海道
4位 24.21 市村 翔琉(1) 道スポ
5位 24.30 髙橋 和夢(2) 札幌東高
予選 2組 (-1.3)
1位 22.44 鷹 祥永(1) 立命館慶祥高
2位 22.45 高橋 祐守(2) 札幌大
3位 22.74 八重樫 武(4) 北翔大
4位 22.96 中島 健杜(2) 帯広農業高
5位 23.12 武田 和真(1) 札幌国際大
6位 23.38 水﨑 圭悟(3) 帯広北高
7位 24.19 岩崎 圭(2) 帯広三条高
8位 25.39 小村 逸(1) 城西大
予選 3組 (-1.9)
1位 22.84 富山 大夢(3) 明治大
2位 22.87 柴田 康暉(3) 東海大北海道
3位 23.21 長野 超(2) 立命館慶祥高
4位 23.60 志田原 康太(1) 北海道栄高
5位 23.84 久保 楓(2) 斜里高
6位 24.03 廣瀬 雄人(3) 恵庭南高
7位 24.07 武島 圭太(1) 旭川大学高
8位 24.21 船場 拓海(2) 道大谷室蘭高
9位 24.68 蛯澤 来登(3) 苫小牧工業高
予選 4組 (-1.3)
1位 22.79 長谷川 峻也(3) 札幌大
2位 23.20 平山 誠之助(3) 旭川大学高
3位 23.32 類家 航基(3) 白樺学園高
4位 23.52 河合 航希(2) 帯広三条高
5位 24.29 三品 颯樹(2) 帯広三条高
6位 24.46 瀧口 晴翔(2) 札幌啓成高
予選 5組 (-2.1)
1位 22.80 鈴木 光(3) 北海高
2位 22.88 林 翔矢(3) 恵庭南高
3位 23.17 岩本 尚大(3) 室蘭工業大
4位 23.67 野村 彰吾:ACE室蘭
5位 23.85 菅野 大雅(3) 帯広大谷高
6位 23.88 松田 昌裕(3) 道スポ
7位 24.12 餌取 武里士(3) 道スポ
8位 24.26 松尾 和樹:白樺AC
予選 6組 (-1.5)
1位 22.79 中谷 駿(3) 北海道栄高
2位 23.10 大橋 泰輝(3) 北海高
3位 23.14 大三島 涼(3) 札幌大
4位 23.54 逢坂 凜太(2) 帯広農業高
5位 24.21 西根 麗樹(3) 士別翔雲高
6位 24.41 阿部 遥希(1) 北海道栄高
7位 24.50 土山 悠斗(2) 北海高
8位 24.68 小林 由和(3) 札幌東陵高
9位 24.76 及川 智嵩:道体アスリート
予選 7組 (-2.8)
1位 22.07 星 汰一(4) 北翔大
2位 23.01 七尾 大夢(2) 滝川西高
3位 23.06 大坂 マクマニス将平(1) 大樹高
4位 23.28 鳴海 真也(1) 札幌大
5位 23.34 工藤 峻英(3) 東海大北海道
6位 23.63 類家 大樹(3) 東海大北海道
7位 23.67 米谷 航基(2) 札幌東陵高
8位 23.74 玉木 凌(3) 道大谷室蘭高
9位 24.96 高瀬 祐真(3) 札幌新陽高
予選 8組 (-0.6)
1位 22.77 安田 凌眞(3) 北海高
2位 22.98 山村 唯人(1) 東海大北海道
3位 23.09 窪田 一飛(3) 旭川大学高
4位 23.25 坪 空人(3) 北海道栄高
予選 9組 (-1.5)
1位 23.10 中村 伊吹(3) 白樺学園高
2位 23.31 井内 俊之介(2) 北星大附高
3位 23.59 小杉 翔真(1) 国際武道大
4位 23.60 鈴木 渓太(3) 函館西高
5位 24.00 山上 高明(2) 帯広大谷高
6位 24.12 本間 寛大(1) 室蘭清水丘高
7位 24.52 戸澤 龍之介(3) 紋別高
予選 10組 (-1.4)
1位 23.02 佐藤 叶人(3) 旭川永嶺高
2位 23.19 佐藤 翔太:オホーツクAC
3位 23.66 石谷 晃己(3) 恵庭南高
4位 23.80 種市 和真(1) 北海道栄高
5位 23.98 西村 龍偉(1) 北海道栄高
6位 24.47 古仲 那央多(1) 北海学園大
7位 25.05 梅田 優斗(1) 札幌大
予選 11組 (-1.3)
1位 23.01 橘内 省吾(1) 東海大北海道
2位 23.12 岩淵 涼佑(2) 東海大北海道
3位 23.38 袰地 岳(2) 帯広農業高
4位 23.80 長谷川 昌彦(2) 七飯高
5位 24.30 篠原 翼(3) 野幌高
予選 12組 (0.1)
1位 22.91 蜂谷 勇介(3) 東海大北海道
2位 23.11 板垣 涼(3) 野幌高
3位 23.47 佐藤 匠(2) 北海道栄高
4位 23.50 宮本 海斗(3) 道大谷室蘭高
5位 23.53 松田 悠馬(1) 札幌大
6位 23.68 加藤 習人(3) 函館大谷高
7位 24.29 世羅 大貴(3) 道スポ
予選 13組 (-1.4)
1位 22.86 井澤 真(1) 立命館慶祥高
2位 23.12 芥川 翔太:Dohoku Athlete Club
3位 23.17 德光 正伍(3) 小樽水産高
4位 23.17 菊池 勇気(3) 旭川商業高
5位 23.31 武田 隆太郎(2) 帯広三条高
6位 23.32 澤田 健斗(1) 北海高
7位 23.36 鳩山 祐一郎(4) 東海大北海道
8位 23.52 柴田 凌(2) 東海大札幌高
9位 23.83 矢口 航大(2) 北海道栄高
予選 14組 (0.1)
1位 22.29 杉林 大地(3) 東海大札幌高
2位 22.77 上村 康介(2) 室蘭栄高
3位 22.77 佐々木 優弥(3) 北翔大
4位 23.33 北見 匠(3) 札幌大
5位 23.42 松本 俊大(1) 北海道栄高
6位 24.19 渡辺 雄大(1) 北海高
予選 15組 (-2.2)
1位 22.90 中川 雄一朗(3) 国士舘大
2位 23.05 源 拓美(2) 北翔大
3位 23.53 田久保 和輝(1) 北海道栄高
4位 23.80 藤原 大和(3) 北翔大
4位 23.80 平野 敬也:札幌陸協
6位 24.14 迫田 知樹(1) 札幌大
7位 24.18 横谷 政一:道体アスリート
8位 24.55 伊藤 光星(2) 千歳高
予選 16組 (-1.1)
1位 21.97 赤沼 志龍(3) 岩見沢緑陵高
2位 22.91 竹内 充吾(1) 恵庭南高
3位 23.31 植木 将太(2) 札幌国際情報高
4位 23.49 渡部 慶彦(4) 北海道大
5位 23.83 松田 瑛斗(1) 北海高
6位 23.85 久松 眞大(2) 留萌高
7位 23.88 小熊 朗:フロスト札幌
準決勝 1組 (-1.1)
1位 22.09 杉林 大地(3) 東海大札幌高
2位 22.15 富山 大夢(3) 明治大
3位 22.50 鷹 祥永(1) 立命館慶祥高
4位 22.86 井澤 真(1) 立命館慶祥高
5位 22.90 柴田 康暉(3) 東海大北海道
6位 22.97 林 翔矢(3) 恵庭南高
7位 23.02 戸田 佑真(3) 函館大谷高
8位 23.22 中村 伊吹(3) 白樺学園高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 21.71 星 汰一(4) 北翔大
2位 21.79 安田 凌眞(3) 北海高
3位 22.34 中川 雄一朗(3) 国士舘大
4位 22.59 高橋 祐守(2) 札幌大
5位 22.71 佐々木 優弥(3) 北翔大
6位 22.83 鈴木 光(3) 北海高
7位 23.30 竹内 充吾(1) 恵庭南高
準決勝 3組 (-1.0)
1位 22.07 赤沼 志龍(3) 岩見沢緑陵高
2位 22.64 八重樫 武(4) 北翔大
3位 22.73 長谷川 峻也(3) 札幌大
4位 22.86 蜂谷 勇介(3) 東海大北海道
5位 23.08 上村 康介(2) 室蘭栄高
6位 23.30 中島 健杜(2) 帯広農業高
7位 23.35 橘内 省吾(1) 東海大北海道
決勝 (-1.1)
1位 21.55 星 汰一(4) 北翔大
2位 21.60 富山 大夢(3) 明治大
3位 21.98 赤沼 志龍(3) 岩見沢緑陵高
4位 22.01 杉林 大地(3) 東海大札幌高
5位 22.31 鷹 祥永(1) 立命館慶祥高
6位 22.39 中川 雄一朗(3) 国士舘大
7位 22.39 八重樫 武(4) 北翔大
予選 1組
1位 50.16 濱岡 凌平(3) 旭川大学高
2位 50.60 増川 來伽(1) 東海大北海道
3位 51.58 塚田 大雅(2) 札幌大
4位 52.29 土山 悠斗(2) 北海高
5位 52.87 吉田 隼(1) 恵庭南高
6位 53.49 神谷 彪(2) 白樺学園高
7位 54.51 森 巧翔(3) 札幌東陵高
予選 2組
1位 50.27 星 汰一(4) 北翔大
2位 50.55 野々川 善己(2) 筑波大
3位 51.25 柴田 凌(2) 東海大札幌高
4位 51.46 武田 和真(1) 札幌国際大
5位 52.81 横山 麻瑛(1) 北海道栄高
6位 53.11 梅田 優斗(1) 札幌大
7位 53.66 松田 瑛斗(1) 北海高
8位 53.95 中村 雄飛(3) 富良野高
予選 3組
1位 50.16 吉田 達也(2) 東海大北海道
2位 50.76 石原 卓海(3) 旭川永嶺高
3位 51.03 瀬戸 夢大(3) 滝川西高
4位 51.51 向山 悦郎(3) 江別高
5位 51.97 上 慎太郎(3) 北教大岩見沢
6位 52.07 因幡 一希(1) 札幌北陵高
7位 52.93 上川 智也(3) 恵庭北高
予選 4組
1位 50.15 長谷川 峻也(3) 札幌大
2位 50.50 源 拓美(2) 北翔大
3位 51.16 中村 彪悟(1) 北翔大
4位 51.31 小林 潤貴(3) 北見緑陵高
5位 52.36 松谷 息吹(1) 立命館慶祥高
6位 52.45 小熊 朗:フロスト札幌
7位 53.47 黒田 恒太(1) 釧路江南高
8位 55.39 船場 拓海(2) 道大谷室蘭高
予選 5組
1位 50.17 岩本 尚大(3) 室蘭工業大
2位 50.31 鳴海 真也(1) 札幌大
3位 51.81 細川 亮祐(2) 北翔大
4位 53.31 今井 大悠(2) 東海大札幌高
5位 53.55 松田 昌裕(3) 道スポ
6位 54.18 遠藤 陸斗(2) 札幌白石高
7位 54.31 弓削 龍志(2) 恵庭南高
予選 6組
1位 49.57 辻澤 悠斗(3) 旭川西高
2位 49.74 井戸 優希(2) 北海高
3位 50.14 志田原 康太(1) 北海道栄高
4位 51.14 坪 空人(3) 北海道栄高
5位 52.35 玉木 凌(3) 道大谷室蘭高
6位 52.65 戸澤 龍之介(3) 紋別高
7位 52.81 奥田 隼輔(2) 室蘭栄高
8位 55.68 合田 建人(1) 北星学園大
予選 7組
1位 49.22 泉 遥斗(3) 滝川西高
2位 50.99 窪田 一飛(3) 旭川大学高
3位 51.41 石岡 祐斗(3) 北海高
4位 52.07 宍戸 遼真(4) 北星学園大
5位 52.38 寺山 樹一(2) 帯広三条高
6位 52.66 松村 昌紀(2) 札幌北高
7位 52.83 柴田 航(2) 東海大札幌高
8位 53.59 福井 勢夏(2) 札幌日大高
9位 55.22 白山 新(3) 江差高
予選 8組
1位 50.88 枝川 岳史(1) 筑波大
2位 51.51 西村 龍偉(1) 北海道栄高
3位 51.52 横谷 政一:道体アスリート
4位 51.85 小柳 竣(2) 旭川大学高
5位 53.07 宮本 海斗(3) 道大谷室蘭高
6位 53.09 松井 聰(3) 函館潮光中
7位 53.28 藤田 大夢(2) 北広島高
予選 9組
1位 50.29 中川 雄一朗(3) 国士舘大
2位 50.36 佐藤 匠(2) 北海道栄高
3位 50.75 岩淵 涼佑(2) 東海大北海道
4位 50.94 大三島 涼(3) 札幌大
5位 51.25 小池 遥之(3) 檜山北高
6位 53.33 佐藤 昌希(2) 札幌工業高
7位 54.67 小村 逸(1) 城西大
予選 10組
1位 51.28 桑島 和輝(2) 立命館慶祥高
2位 51.70 白石 将(3) 北海道大
3位 51.81 伊東 諄友綺(2) 札幌北高
4位 51.88 矢口 直利(1) 北見北斗高
5位 52.11 宮野 真斗(2) 札幌大
6位 52.66 蛯澤 来登(3) 苫小牧工業高
7位 53.06 安達 悠人(3) 北海高
8位 54.48 杉吉 泰知(2) 岩見沢緑陵高
準決勝 1組
1位 48.93 岩本 尚大(3) 室蘭工業大
2位 49.22 泉 遥斗(3) 滝川西高
3位 49.73 星 汰一(4) 北翔大
4位 50.20 鳴海 真也(1) 札幌大
5位 51.84 瀬戸 夢大(3) 滝川西高
6位 52.22 佐藤 匠(2) 北海道栄高
7位 53.01 西村 龍偉(1) 北海道栄高
準決勝 2組
1位 49.38 吉田 達也(2) 東海大北海道
2位 49.86 中川 雄一朗(3) 国士舘大
3位 50.05 井戸 優希(2) 北海高
4位 50.69 石原 卓海(3) 旭川永嶺高
5位 50.95 源 拓美(2) 北翔大
6位 51.11 大三島 涼(3) 札幌大
7位 51.11 白石 将(3) 北海道大
準決勝 3組
1位 49.13 長谷川 峻也(3) 札幌大
2位 49.43 濱岡 凌平(3) 旭川大学高
3位 49.51 枝川 岳史(1) 筑波大
4位 49.63 野々川 善己(2) 筑波大
5位 50.28 増川 來伽(1) 東海大北海道
6位 51.46 岩淵 涼佑(2) 東海大北海道
7位 51.96 桑島 和輝(2) 立命館慶祥高
決勝
1位 47.46 吉田 達也(2) 東海大北海道
2位 47.98 中川 雄一朗(3) 国士舘大
3位 48.34 長谷川 峻也(3) 札幌大
4位 48.61 泉 遥斗(3) 滝川西高
5位 49.09 岩本 尚大(3) 室蘭工業大
6位 49.89 野々川 善己(2) 筑波大
7位 50.45 枝川 岳史(1) 筑波大
8位 50.52 濱岡 凌平(3) 旭川大学高
予選 1組
1位 2.01.35 高畠 宙希(2) 北教大岩見沢
2位 2.01.46 上 慎太郎(3) 北教大岩見沢
3位 2.03.73 水上 真稀翔(3) 恵庭南高
4位 2.03.79 細川 怜央(3) 小樽商科大
5位 2.04.40 長野 亮友(4) 札幌大
6位 2.06.38 湯佐 怜太郎(3) 旭川南高
7位 2.07.10 堀込 駿太(1) 石狩翔陽高
8位 2.15.13 小野 功明(3) 網走南ケ丘高
予選 2組
1位 2.02.85 吉田 晴(2) 札幌北陵高
2位 2.03.04 岩本 元汰(2) 札幌学院大
3位 2.03.53 漆原 玲司(3) 札幌大
4位 2.04.86 中山 陽輝(3) 札幌大
5位 2.07.21 室井 華音(1) 札幌学院大
6位 2.10.92 石井 すが汰(2) 帯広三条高
7位 2.14.30 小林 巧宜(1) 旭川医科大
予選 3組
1位 2.01.58 小畑 皓恭(4) 北海道大
2位 2.03.19 井上 怜信(1) 道大谷室蘭高
3位 2.03.75 大熊 健斗(2) 旭川東高
4位 2.08.41 丹羽 啓太(2) 東海大北海道
5位 2.09.53 寺山 樹一(2) 帯広三条高
6位 2.10.08 中野 慎利(3) 北見緑陵高
予選 4組
1位 1.59.16 小林 潤貴(3) 北見緑陵高
2位 1.59.25 塩崎 元汰(3) 旭川大学高
3位 2.04.32 髙倉 龍一(3) 白樺学園高
4位 2.06.07 杉村 勇哉(2) 札幌白石高
5位 2.06.76 岡部 滉(1) 北海道栄高
6位 2.11.14 川浦 極(2) 白樺学園高
7位 2.11.74 門脇 武蔵(3) 伊達緑丘高
予選 5組
1位 1.58.33 井上 陽介:オホーツクAC
2位 2.01.31 須藤 遥平(3) 札幌啓成高
3位 2.02.47 斉藤 航星(3) 室蘭清水丘高
4位 2.02.67 佐々木 龍一(3) 小樽商科大
5位 2.02.93 金子 有輝也(4) 札幌学院大
6位 2.04.26 眞鍋 隼也(2) 旭川大学高
7位 2.04.83 平 祐一郎(3) 北海高
8位 2.07.92 松谷 息吹(1) 立命館慶祥高
予選 6組
1位 2.02.30 安達 悠人(3) 北海高
2位 2.03.01 中村 彪悟(1) 北翔大
3位 2.03.13 工藤 陽(4) 北海道大
4位 2.05.74 森田 裕慈(2) 札幌大
5位 2.07.41 涌嶋 康輝(1) 釧路江南高
6位 2.07.63 鳥井 俊佑(2) 北星大附高
7位 2.10.24 井戸 優希(2) 北海高
決勝
1位 1.56.29 小畑 皓恭(4) 北海道大
2位 1.56.73 塩崎 元汰(3) 旭川大学高
3位 1.57.00 井上 陽介:オホーツクAC
4位 2.00.30 高畠 宙希(2) 北教大岩見沢
5位 2.01.67 吉田 晴(2) 札幌北陵高
6位 2.02.17 安達 悠人(3) 北海高
7位 2.03.29 須藤 遥平(3) 札幌啓成高
8位 2.04.76 小林 潤貴(3) 北見緑陵高
予選 1組
1位 4.03.51 中島 駿佑(3) 滝川西高
2位 4.03.85 木村 直也:空知陸協
3位 4.04.05 伊勢 和浩(3) 札幌学院大
4位 4.04.09 井上 陽介:オホーツクAC
5位 4.04.16 松崎 稜弥(1) 北翔大
6位 4.08.78 佐藤 颯(3) 常呂高
7位 4.11.09 高橋 拓海(3) 札幌北陵高
8位 4.12.54 荒川 凱(3) 北星学園大
9位 4.14.93 大熊 健斗(2) 旭川東高
10位 4.15.58 吉住 駿(3) 東海大札幌高
11位 4.17.64 浅田 大晴(1) 白樺学園高
12位 4.21.10 猿田 恭介(2) 東海大札幌高
13位 4.30.15 山本 剛(1) 帯広三条高
予選 2組
1位 4.05.72 東 将輝(3) 帯広農業高
2位 4.06.11 岩本 元汰(2) 札幌学院大
3位 4.07.07 八重樫 一也(2) 武蔵野学大
4位 4.07.19 石山 誠己(3) 東海大札幌高
5位 4.08.50 宮川 悠希(1) 東海大札幌高
6位 4.11.28 佐藤 真吾:JR北海道MC
7位 4.12.34 浦田 陽聖(1) 北見緑陵高
8位 4.14.26 豊福 学士(1) 旭川西高
9位 4.16.32 工藤 陽(4) 北海道大
10位 4.17.18 関 瞬ノ介(3) 岩見沢東高
11位 4.17.49 伊藤 一晟(3) 釧路江南高
12位 4.18.24 酒井 空知(1) 東海大札幌高
13位 4.19.27 伊藤 陸(3) 東海大札幌高
14位 4.22.65 石原 彰久(3) 東海大札幌高
15位 4.24.40 平田 純也(1) 大樹高
予選 3組
1位 4.01.69 田中 佑典(2) 札幌学院大
2位 4.02.63 小林 隼人(4) 東海大北海道
3位 4.04.12 小林 蒼弥(1) 札幌日大高
4位 4.05.73 山崎 海杜(3) 北翔大
5位 4.07.37 中西 人士(1) 白樺学園高
6位 4.10.62 大野 尊(2) 札幌静修高
7位 4.11.44 後藤 爽生(1) 旭川東高
8位 4.12.18 藤村 燦太(3) 東海大札幌高
9位 4.12.23 佐々木 速斗(3) 東海大札幌高
10位 4.13.00 釜谷 芽空(1) 東海大札幌高
11位 4.13.59 中山 祐作:北極星AC
12位 4.14.09 遠藤 舜弥(2) 帯広三条高
13位 4.20.43 前田 詩温(3) 帯広農業高
決勝
1位 3.54.20 田中 佑典(2) 札幌学院大
2位 3.55.54 木村 直也:空知陸協
3位 3.58.09 小林 隼人(4) 東海大北海道
4位 4.00.99 井上 陽介:オホーツクAC
5位 4.01.38 山崎 海杜(3) 北翔大
6位 4.02.04 八重樫 一也(2) 武蔵野学大
7位 4.02.29 伊勢 和浩(3) 札幌学院大
8位 4.05.68 東 将輝(3) 帯広農業高
9位 4.06.51 小林 蒼弥(1) 札幌日大高
10位 4.11.82 石山 誠己(3) 東海大札幌高
11位 4.14.01 岩本 元汰(2) 札幌学院大
12位 4.20.46 中島 駿佑(3) 滝川西高
決勝
1位 14.44.87 遠藤 靖士:北極星AC
2位 14.58.90 田中 佑典(2) 札幌学院大
3位 15.08.97 藤村 燦太(3) 東海大札幌高
4位 15.22.46 佐々木 速斗(3) 東海大札幌高
5位 15.26.34 沖 元斗(2) 東海大札幌高
6位 15.31.34 中西 人士(1) 白樺学園高
7位 15.33.24 小林 隼人(4) 東海大北海道
8位 15.33.70 金内 健治:作.AC北海道
9位 15.34.45 石山 誠己(3) 東海大札幌高
10位 15.42.83 澤井 玄(4) 北海学園大
11位 15.45.08 伊勢 和浩(3) 札幌学院大
12位 15.45.61 斉藤 秀斗:空知陸協
13位 15.48.65 高田 祐樹(3) 東海大札幌高
14位 15.48.69 石田 拓真(1) 東海大北海道
15位 15.50.26 幸谷 玲弥(1) 札幌学院大
16位 15.53.40 武藤 光治(4) 札幌学院大
17位 16.04.73 浅田 大晴(1) 白樺学園高
18位 16.08.31 伊藤 一晟(3) 釧路江南高
19位 16.16.77 平田 純也(1) 大樹高
20位 16.37.62 関 瞬ノ介(3) 岩見沢東高
21位 16.45.20 小西 紬生(2) 滝川西高
22位 17.17.80 山本 新汰(2) 滝川西高
23位 17.33.17 中島 駿佑(3) 滝川西高
決勝
1位 32.48.14 土橋 晋也:アス・ラボ
2位 33.54.01 澤井 玄(4) 北海学園大
予選 1組 (-1.6)
1位 15.26 高橋 佑輔(4) 筑波大
2位 16.59 中島 要(2) 札幌北陵高
3位 16.65 青羽 剣太郎(4) 北翔大
4位 17.18 松森 大器(3) 札幌西陵高
5位 17.21 山内 雅弥(1) 道大谷室蘭高
6位 18.46 髙橋 一紀(2) 常呂高
予選 2組 (-1.6)
1位 15.44 北浦 侑弥(4) 北翔大
2位 16.80 相馬 夕輝(3) 函館工業高
3位 16.93 三浦 徹大(2) 北海道栄高
4位 16.94 林 龍希(3) 紋別高
5位 17.07 坂本 裕介(2) 北海高
6位 17.21 髙桑 稜世(2) 札幌東高
7位 18.38 山館 智哉(1) 恵庭南高
8位 19.44 松浦 択射(2) 札幌国際情報高
予選 3組 (-1.7)
1位 15.69 ボンド レオ 将(2) 立命館慶祥高
2位 16.36 北野 熙(2) 石狩翔陽高
3位 16.72 高橋 侃志(3) 札幌国際情報高
4位 17.61 立花 亮馬(3) 深川西高
5位 18.16 古林 基(3) 北海学園大
6位 18.70 下村 隼生(1) 小樽水産高
予選 4組 (-2.5)
1位 15.95 小島 龍大(3) 旭川北高
2位 16.69 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
3位 16.80 飛塚 祐輝(3) 東海大札幌高
4位 16.87 中嶋 拓実(2) 北教大岩見沢
5位 17.53 川岡 士真(1) 北海高
6位 17.65 武田 一真(3) 恵庭南高
7位 17.74 星野 慧(2) 札幌北高
8位 19.54 卯子澤 釆太(2) 旭川大学高
予選 5組 (-1.8)
1位 15.32 緒方 陽也(3) 釧路江南高
2位 15.83 藤林 蓮(3) 石狩翔陽高
3位 16.74 佐藤 壮一郎(1) 札幌大
4位 16.86 上谷 優太朗(3) 白樺学園高
5位 17.01 竹本 修(1) 恵庭南高
6位 17.36 馬塀 優介(1) 北海道栄高
7位 17.41 穴澤 瑛(2) 札幌国際情報高
予選 6組 (-1.3)
1位 16.31 内藤 志音(1) 北教大旭川
2位 16.64 遠藤 真人(2) 武修館高
3位 17.01 八戸 乃紀(2) 北海高
4位 17.46 鈴木 椋介(3) 恵庭南高
5位 17.84 茂治 快飛(1) 岩見沢緑陵高
6位 17.90 森山 陸(1) 北見北斗高
決勝 (-1.0)
1位 14.33 高橋 佑輔(4) 筑波大
2位 14.81 緒方 陽也(3) 釧路江南高
3位 14.97 北浦 侑弥(4) 北翔大
4位 15.32 ボンド レオ 将(2) 立命館慶祥高
5位 15.46 小島 龍大(3) 旭川北高
6位 15.49 藤林 蓮(3) 石狩翔陽高
7位 16.03 内藤 志音(1) 北教大旭川
8位 16.34 北野 熙(2) 石狩翔陽高
予選 1組
1位 53.95 平村 太幹(3) 中央大
2位 54.88 水口 海(2) 立命館慶祥高
3位 56.16 嶋 俊裕(3) 北海道栄高
4位 58.01 東内 唯(3) 旭川西高
5位 59.85 髙橋 一紀(2) 常呂高
6位 60.48 馬塀 優介(1) 北海道栄高
7位 61.03 髙桑 稜世(2) 札幌東高
8位 63.25 茂治 快飛(1) 岩見沢緑陵高
予選 2組
1位 54.72 松田 悠馬(1) 札幌大
2位 57.24 佐藤 駆(1) 国際武道大
3位 57.87 大水 恵汰(2) 札幌国際情報高
4位 57.88 白山 新(3) 江差高
5位 59.57 山口 航生(2) 札幌東高
6位 60.54 菊池 颯太(3) 恵庭南高
7位 63.19 古川 晟也(2) 白樺学園高
予選 3組
1位 54.81 朱田 康平(3) 東海大北海道
2位 56.08 小柳 竜大(1) 北翔大
3位 58.94 山口 茂樹(3) 恵庭南高
4位 60.10 藤盛 涼(2) 札幌国際情報高
5位 60.22 富田 雄貴(4) 北星学園大
6位 61.39 牧部 蒼汰(2) 札幌日大高
予選 4組
1位 53.81 田邊 ジョー(1) 東京学芸大
2位 54.36 熊谷 健介(3) 江別高
3位 57.04 佐々木 龍之介(2) 北海高
4位 58.63 佐藤 一基:釧路地方陸協
5位 59.41 松森 大器(3) 札幌西陵高
6位 60.27 城 北斗(1) 北海高
7位 61.27 上田 隼矢(3) 江別高
8位 63.81 小野 功明(3) 網走南ケ丘高
予選 5組
1位 54.13 三浦 学:ALL
2位 56.44 大森 拓:佐藤農場AC
3位 58.54 北 勝志(2) 恵庭南高
4位 60.89 高瀬 元喜(3) 東海大札幌高
5位 60.89 坪野 晶弥(2) 帯広三条高
予選 6組
1位 54.40 中村 大晟(1) 札幌大
2位 55.32 山本 唯史(3) 札幌大
3位 58.47 吉本 慶太朗(2) 北海学園大
4位 59.70 立花 亮馬(3) 深川西高
5位 61.30 世坂 嘉章(3) 北海学園大
6位 63.63 上谷 優太朗(3) 白樺学園高
決勝
1位 51.95 平村 太幹(3) 中央大
2位 52.20 三浦 学:ALL
3位 52.88 朱田 康平(3) 東海大北海道
4位 52.96 田邊 ジョー(1) 東京学芸大
5位 54.43 中村 大晟(1) 札幌大
6位 54.43 熊谷 健介(3) 江別高
7位 56.33 水口 海(2) 立命館慶祥高
8位 58.95 松田 悠馬(1) 札幌大
タイムレース 1組
1位 10.12.88 高田 佑人(2) 札幌静修高
2位 10.16.12 高橋 拓海(3) 札幌北陵高
3位 10.19.59 前田 直輝(2) 滝川西高
4位 10.20.01 柏木 晃世(2) 東海大札幌高
5位 10.23.81 加村 凌(3) 旭川実業高
6位 10.30.07 菊田 玲司(3) 八雲高
7位 10.30.30 有倉 潤(3) 北見北斗高
8位 10.36.98 戸田 敦也(1) 北星学園大
9位 10.38.14 佐藤 智貴(3) 札幌厚別高
10位 10.43.62 中村 和聖(2) 音更高
11位 10.48.59 泉 和宏(3) 遠軽高
12位 10.50.12 浦田 陽聖(1) 北見緑陵高
13位 10.50.20 小山 凌我(2) 札幌東豊高
14位 10.51.03 工藤 聡大(3) 札幌光星高
15位 11.04.47 松田 伶弥(3) 札幌白石高
16位 11.11.27 半田 智也(3) 北見緑陵高
17位 11.11.72 西村 康克(2) 江差高
タイムレース 2組
1位 9.14.40 神 直之:北星病院
2位 9.38.68 髙橋 歩夢(2) 斜里高
3位 9.38.68 東 将輝(3) 帯広農業高
4位 9.42.84 佐藤 颯(3) 常呂高
5位 9.48.64 籾山 雄介:山形市陸協
6位 9.49.75 遠藤 舜弥(2) 帯広三条高
7位 9.53.90 高森 将太(3) 北翔大
8位 9.54.01 平沼 連(1) 東海大札幌高
9位 10.09.82 大野 尊(2) 札幌静修高
10位 10.12.21 阿部 翔真(2) 札幌大
11位 10.13.86 小泉 誠(3) 室蘭工業高
12位 10.22.70 佐藤 晋太郎(3) 白樺学園高
13位 10.26.63 河井 虎之介(2) 帯広農業高
14位 10.28.37 関戸 槙彦(3) 北星学園大
15位 10.33.67 信本 尚音(3) 北見北斗高
16位 10.34.04 堀内 欧介(2) 北見北斗高
17位 10.49.43 榎波 俊輔(3) 帯広農業高
決勝
1位 44.37.23 村尾 宥稀(2) 明治大
2位 51.39.44 濵野 進(3) 北見緑陵高
3位 52.23.56 小野 光輝(2) 富良野高
4位 55.46.15 沖田 龍之介(2) 札幌北陵高
5位 58.04.62 笠間 柊哉(2) 遠軽高
6位 1.00.10.33 菊地 康介(4) 北星学園大
予選 1組
1位 41.28東海大北海道
2位 42.50北翔大
3位 43.23旭川永嶺高
4位 44.36道スポ
5位 44.83札幌東高
6位 45.11江別高
7位 48.70札幌大谷高
予選 2組
1位 42.76北海道大
2位 42.89旭川大学高
3位 43.85帯広三条高
4位 43.99白樺学園高
5位 44.40旭川医科大
6位 45.00野幌高
7位 45.00恵庭北高
8位 45.69札幌白石高
予選 3組
1位 43.66Dohoku Athlete Club
2位 45.48七飯高
3位 45.93苫小牧工業高
4位 46.57北星大附高
5位 46.78札幌英藍高
予選 4組
1位 41.80北海高A
2位 42.32北教大岩見沢
3位 42.97帯広農業高
4位 44.50道大谷室蘭高
5位 45.44石狩翔陽高
6位 47.46室蘭栄高
予選 5組
1位 41.86札幌大
2位 43.32白樺AC
3位 45.13札幌国際情報高
4位 45.53富良野高
5位 46.39岩見沢緑陵高
決勝
1位 40.81北海高A
2位 41.09東海大北海道
3位 41.79札幌大
4位 42.62北海道大
5位 42.87旭川大学高
6位 42.88北翔大
7位 43.11Dohoku Athlete Club
予選 1組
1位 3.26.28旭川大学高
2位 3.28.38帯広三条高
3位 3.29.16道大谷室蘭高
4位 3.34.37旭川永嶺高
5位 3.34.61札幌国際情報高
6位 3.35.21道スポ
7位 3.38.49江別高
8位 3.51.22苫小牧工業高
予選 2組
1位 3.21.88筑波大
2位 3.23.32札幌大
3位 3.28.76北海高B
4位 3.29.24東海大札幌高
5位 3.32.39札幌東高
6位 3.33.05札幌大谷高
7位 3.35.79江差高
8位 3.49.59札幌英藍高
予選 3組
1位 3.22.02東海大北海道
2位 3.23.11北海高A
3位 3.24.38白樺学園高
4位 3.34.35恵庭北高
5位 3.35.94札幌東陵高
6位 3.37.18帯広農業高
7位 3.44.01北星大附高
決勝
1位 3.19.61筑波大
2位 3.19.87北海高A
3位 3.19.99札幌大
4位 3.23.46旭川大学高
5位 3.27.03白樺学園高
6位 3.28.40北海高B
決勝
1位 2.00 久我 洸士郎(4) 東海大北海道
2位 1.95 中村 陵太(3) 恵庭南高
2位 1.95 川道 裕次:道南陸協
4位 1.95 前田 昂佑(3) 恵庭南高
5位 1.90 蛯澤 快斗(2) 立命館慶祥高
6位 1.90 児島 拓弥(1) 東海大北海道
7位 1.85 星 輝斗(1) 札幌国際大
7位 1.85 臼井 丞太朗(2) 恵庭南高
9位 1.85 北川 瑞貴(3) 恵庭南高
10位 1.85 楠美 拓也:小樽後志陸協
決勝
1位 4.70 杉山 翔馬(M1) 北海道大
2位 4.70 近藤 城主(4) 北翔大
3位 4.40 佐々木 理(3) 札幌東商業高
4位 4.30 吉井 海人(1) 札幌東商業高
5位 4.10 松尾 和樹:白樺AC
6位 4.00 廣瀨 慧来(2) 網走南ケ丘高
7位 4.00 橋野 嘉仁(3) 札幌国際情報高
8位 4.00 吉野 仁(1) 小樽商科大
9位 3.80 江上 宏太(1) 岩見沢緑陵高
10位 3.80 石井 建太朗(1) 網走南ケ丘高
10位 3.80 阿部 智也(1) 札幌山の手高
12位 3.80 鈴木 隆成(2) 帯広三条高
13位 3.80 安田 留伊(1) 北見緑陵高
13位 3.80 小河 大介(3) 網走第四中
決勝
1位 7.92 (1.0) 城山 正太郎:ゼンリン
2位 7.70 (2.4) 小西 康道:白樺AC
3位 7.66 (0.6) 秋山 翔飛(3) 国際武道大
4位 7.31 (1.6) 高山 倭(3) 日本大
5位 7.16 (0.0) 秋山 魁社:国武大AC
6位 6.98 (0.2) 石川 空(3) 室蘭工業高
7位 6.93 (0.3) 小山 竜司(1) 東海大北海道
8位 6.86 (0.3) 中島 航平(3) 札幌大
9位 6.83 (1.6) 下村 諒:土気TFC
10位 6.71 (1.5) 上山 竜平(4) 東海大北海道
11位 6.65 (0.4) 三宅 樹(1) 国際武道大
12位 6.57 (1.3) 平田 陽太(2) 旭川大学高
13位 6.56 (0.0) 宮下 凌介(3) 東海大札幌高
14位 6.47 (-0.9) 西村 優雅(3) 湧別高
15位 6.43 (-0.1) 松島 慎太朗(3) 札幌国際情報高
16位 6.42 (1.3) 居林 空(3) 国際武道大
17位 6.41 (0.2) 法月 立伍(1) 北翔大
18位 6.40 (-1.6) 伊藤 駿(2) 恵庭南高
19位 6.37 (-0.6) 近藤 佑斗(2) 東海大北海道
20位 6.33 (1.3) 石井 健人(2) 北広島高
21位 6.32 (-1.3) 工藤 央翔(1) 恵庭南高
22位 6.30 (2.0) 中前 俊太:大阪マスターズ
23位 6.30 (0.5) 白波瀬 史弥(3) 北星学園大
24位 6.26 (1.2) 北山 尚暉(2) 東海大北海道
25位 6.26 (1.7) 緒方 陽也(3) 釧路江南高
26位 6.23 (0.7) 岩科 圭:Dohoku Athlete Club
27位 6.23 (1.9) 米川 ヒカル(3) 恵庭北高
28位 6.16 (-0.3) 田中 雄也(3) 北翔大
29位 6.02 (-0.8) 佐藤 陽希:苫小牧陸協
30位 5.92 (1.2) 小山内 祐人(1) 帯広三条高
31位 5.77 (1.9) 寺本 恭平(3) 北見北斗高
32位 4.90 (-0.5) 瀬川 純平(1) 立命館慶祥高
33位 4.44 (0.3) 菊池 智哉(2) 北星学園大
決勝
1位 15.31 (1.0) 石橋 尚晃:白樺AC
2位 14.70 (0.6) 小西 康道:白樺AC
3位 14.69 (1.5) 水谷 司(2) 日本大
4位 14.61 (1.4) 丸 嵩弘:旭大高クラブ
5位 14.35 (0.6) 野村 錬(3) 東海大北海道
6位 13.86 (0.9) 出村 優輝(3) 立命館慶祥高
7位 13.81 (0.7) 工藤 涼太(3) 北海学園大
8位 13.66 (0.2) 小山 竜司(1) 東海大北海道
9位 13.49 (0.3) 田澤 琉(3) 七飯高
10位 13.47 (0.0) 竹村 柾人(3) 東海大北海道
11位 13.47 (0.0) 常盤 麻音(3) 札幌月寒高
12位 13.35 (0.2) 小林 知貴:佐藤農場AC
13位 13.05 (0.1) 竹井 温功(1) 東海大北海道
決勝
1位 14.57 五十嵐 宣弘(3) 北翔大
2位 14.30 本間 勝人:オホーツクAC
3位 12.80 加地 優太(1) 北翔大
4位 12.65 中川 幹太(3) 札幌大
5位 12.53 工藤 颯斗(2) 網走南ケ丘高
6位 12.22 藤村 龍太(1) 札幌大
7位 11.47 藤本 涼(1) 札幌大
8位 11.31 佐藤 滉徳(2) 札幌啓成高
9位 11.19 田島 佳太(1) 札幌大
10位 11.16 玉置 真冴斗(2) 帯広農業高
11位 11.11 村松 航平(4) 東海大北海道
12位 10.91 清水 涼雅(2) 羽幌高
13位 10.57 舟見 啓太:Dohoku Athlete Club
14位 10.54 高橋 昌也:道体アスリート
15位 10.43 赤坂 健太朗(M1) 北海道大
16位 10.42 林 大雅(2) 札幌国際大
17位 10.30 尾形 憂星(2) 恵庭南高
18位 10.20 熊倉 諒哉(3) 札幌琴似工業高
19位 9.82 竹市 義文:釧路地方陸協
20位 9.09 佐藤 遼太郎(1) 登別明日高
21位 9.01 松岡 流生(1) 帯広農業高
決勝
1位 46.27 渋谷 匠(6) 旭川医科大
2位 40.89 真野 奬太(1) 札幌大
3位 39.56 牧村 翼(2) 札幌大
4位 37.21 鈴木 雄大(3) 釧路江南高
5位 36.50 齋藤 将:ACE室蘭
6位 36.35 山田 雄偉(4) 北教大旭川
7位 36.24 藤村 龍太(1) 札幌大
8位 36.00 更科 亮輔:釧路地方陸協
9位 33.76 本間 勝人:オホーツクAC
10位 33.75 佐藤 滉徳(2) 札幌啓成高
11位 33.63 竹中 一晃(1) 北翔大
12位 31.82 畠山 博紀(2) 帯広農業高
13位 31.53 加地 優太(1) 北翔大
14位 31.29 吉澤 優作(1) 札幌大
15位 31.27 富岡 翔(2) 深川西高
16位 30.55 松井 克鷹(2) 釧路江南高
17位 28.05 皆川 航也(2) 池田高
18位 27.95 齋藤 俊(2) 道大谷室蘭高
19位 26.43 木戸 響己(2) 恵庭南高
20位 25.76 岩田 泰雅(2) 恵庭北高
21位 17.85 稲野 順平(3) 小樽水産高
決勝
1位 52.10 近藤 勇介:札幌陸協
2位 45.59 蜂谷 奎人(4) 札幌大
3位 45.52 玉田 統和(1) 札幌大
4位 45.42 赤松 広隆(4) 札幌国際大
5位 44.53 鈴木 雄大(3) 釧路江南高
6位 44.14 宮丸 恭平:空知陸協
7位 41.99 玉田 明統(2) 札幌新陽高
8位 40.45 辻 磨志郎(1) 札幌大
9位 40.33 佐藤 蔵治(3) 東海大北海道
10位 39.75 山下 大輔:釧路地方陸協
11位 38.72 林 大雅(2) 札幌国際大
12位 38.12 川田 恒:オホーツク陸協
13位 37.31 山田 康生(3) 斜里高
14位 37.22 野崎 航(3) 帯広農業高
15位 37.19 稲村 勇雅(M2) 北海道大
16位 36.32 増田 大輝(2) 帯広農業高
17位 35.53 高橋 瞭太朗(3) 遠軽高
18位 33.36 佐々木 聖弥(3) 白樺学園高
19位 32.36 橋詰 侑斗(3) 北星大附高
20位 29.66 飯田 示代(2) 帯広農業高
決勝
1位 67.68 堀 遼太:佐藤農場AC
2位 66.38 大石 泰平:Dohoku Athlete Club
3位 62.84 野口 夏貴(4) 北翔大
4位 61.56 石井 敦也(4) 札幌大
5位 61.28 野辺地 敏希(3) 旭川大学高
6位 58.88 森木 創太:Dohoku Athlete Club
7位 58.87 中島 知明:道体アスリート
8位 56.41 園田 健太:道北陸協
9位 53.45 大西 由悟(3) 網走南ケ丘高
10位 53.17 古田 温輝(3) 函館西高
11位 51.50 長岡 誠弥:空知陸協
12位 50.66 片川 志遠(1) 大阪体育大
13位 49.83 山田 祥汰(3) 札幌大谷高
14位 49.62 山本 敬之(2) 岩見沢緑陵高
15位 49.51 白浜 功大(4) 北翔大
16位 49.46 渡邉 汰一(1) 札幌大
17位 48.23 土川 竜之介:フロスト札幌
18位 46.02 菅原 雄輝(3) 富良野高
19位 44.43 宇野 陽貴(2) 小樽水産高
決勝
1位 6086 三品 陸(2) 国士舘大
2位 5797 古川 悠介(3) 札幌大
3位 5565 長岡 祥平(3) 室蘭工業大
4位 5204 沼倉 正広:釧路地方陸協
5位 4939 宮川 和樹:フロスト札幌
6位 4890 日向 俊介(1) 国士舘大
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 12.79 加藤 璃里香(1) 恵庭北高
2位 13.10 小関 千尋(2) 日赤北海道看護大
3位 13.25 羽二生 玲奈(2) 千歳高
4位 13.42 田澤 暖(3) 函館桔梗中
5位 13.75 春木 天悠(2) 道大谷室蘭高
6位 13.89 荒木 七海(3) 函館白百合高
7位 14.18 水白 菜摘(1) 道大谷室蘭高
予選 2組 (-1.2)
1位 13.05 井越 朱梨(1) 日本体育大
2位 13.32 佐藤 直(2) 日本体育大
3位 13.38 川上 りさ(4) 立命館大
4位 13.72 佐々木 葵(1) 札幌大谷高
5位 13.75 齋藤 陽向(2) 恵庭北高
6位 13.93 瀨尾 春菜(3) 北見緑陵高
7位 13.95 浦田 葵(2) 北見緑陵高
8位 14.18 竹林 日和子(1) 北海高
9位 14.33 下村 菜摘(2) 札幌大谷高
予選 3組 (-1.3)
1位 12.60 石堂 陽奈(1) 立命館慶祥高
2位 12.78 工藤 聖莉奈(1) 北海高
3位 13.21 村岡 柊有(1) 北教大岩見沢
4位 13.41 山崎 未夢(1) 旭川大学高
5位 13.48 林 未来(2) 北海道栄高
6位 13.69 小林 愛莉(1) 恵庭南高
7位 14.01 小宮山 菜月(1) 札幌東高
8位 14.06 山本 優芽(2) 札幌大谷高
予選 4組 (-0.7)
1位 12.57 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷高
2位 12.80 松田 奈夏(1) 立命館慶祥高
3位 13.47 小澤 菜月(1) 札幌大谷高
4位 13.69 相内 美咲(1) 北見緑陵高
5位 13.76 佐藤 未悠(1) 登別明日高
6位 13.88 齋藤 理恵:厚別アスレティックス
予選 5組 (0.3)
1位 12.89 町井 愛海(2) 恵庭北高
2位 13.08 小美浪 茜(1) 東海大北海道
3位 13.36 渡邊 侑花(1) 道大谷室蘭高
4位 13.40 井上 茉白(3) 北海高
5位 13.64 林 ちひろ(3) オホーツクAC
6位 13.71 垣副 美紅(1) 旭川大学高
7位 13.87 馬場 夏音(1) 武修館高
8位 14.01 髙橋 侑里(1) 札幌国際情報高
予選 6組 (-0.3)
1位 12.73 床 杏莉(1) 北翔大
2位 12.96 喜田 奈南子(2) 東海大
3位 13.36 山口 ひより(1) 北海高
4位 13.53 阿相 花歩(2) 東海大札幌高
5位 13.70 村上 潮音(2) 北海高
6位 13.97 鶴見 優花(2) 小樽水産高
7位 14.01 立花 悠羽(3) 小樽西陵中
予選 7組 (-1.4)
1位 12.87 臼井 文音(3) 立命館慶祥高
2位 13.39 中山 璃子(1) 恵庭北高
3位 13.40 武藤 春愛(2) 北海高
4位 13.41 磯貝 史織(1) 立命館慶祥高
5位 13.76 川村 凜(3) 千歳高
6位 13.84 穴田 美友(1) 北海高
7位 13.85 熊谷 麗(3) 釧路江南高
8位 13.92 岡村 侑芽(1) 苫小牧南高
9位 14.10 佐藤 愛夕(2) 北見常呂中
予選 8組 (-1.5)
1位 13.09 銭谷 紗矢香(2) 日本体育大
2位 13.31 山崎 愛結(3) 武修館高
3位 13.39 那佐 瑞希(2) 札幌東豊高
4位 13.39 伊藤 千華(2) 駿河台大
5位 13.79 安濃 茉由(1) 白樺学園高
6位 13.92 小林 樹花(1) 道大谷室蘭高
7位 13.93 高橋 みのり(2) 千歳高
8位 14.12 根本 麗葉(1) 旭川龍谷高
予選 9組 (-1.1)
1位 13.37 坂本 真穂(1) 札幌西陵高
2位 13.38 山田 桃子(4) 北翔大
3位 13.66 前地 亜弥菜(2) 恵庭南高
4位 13.78 池田 優花(3) 滝川高
5位 14.01 吉野 琉花(1) 札幌大谷高
6位 14.02 大景 貴予:旭大高クラブ
7位 14.13 田中 椿姫(2) 室蘭栄高
8位 14.64 山崎 裕香(2) 北見緑陵高
予選 10組 (-1.0)
1位 12.49 御家瀬 緑(2) 恵庭北高
2位 12.93 稲垣 舞(1) 札幌大谷高
3位 13.07 藤森 栞菜(2) 大阪成蹊大
4位 13.61 横山 明加(2) 北見緑陵高
5位 13.74 白神 荷潤(2) 釧路江南高
6位 13.77 道関 未柚(2) 札幌大谷高
7位 13.90 岩島 志穂(3) 釧路江南高
8位 14.24 小熊 香凜(1) 苫小牧南高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 12.42 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷高
2位 12.56 井越 朱梨(1) 日本体育大
3位 12.64 加藤 璃里香(1) 恵庭北高
4位 12.68 中山 璃子(1) 恵庭北高
5位 12.75 工藤 聖莉奈(1) 北海高
6位 12.79 山崎 愛結(3) 武修館高
7位 12.94 喜田 奈南子(2) 東海大
8位 13.03 羽二生 玲奈(2) 千歳高
準決勝 2組 (-0.9)
1位 12.06 御家瀬 緑(2) 恵庭北高
2位 12.33 臼井 文音(3) 立命館慶祥高
3位 12.38 町井 愛海(2) 恵庭北高
4位 12.64 山田 桃子(4) 北翔大
5位 12.81 松田 奈夏(1) 立命館慶祥高
6位 13.22 佐藤 直(2) 日本体育大
7位 13.88 渡邊 侑花(1) 道大谷室蘭高
準決勝 3組 (-0.2)
1位 12.20 石堂 陽奈(1) 立命館慶祥高
2位 12.47 床 杏莉(1) 北翔大
3位 12.80 小美浪 茜(1) 東海大北海道
4位 12.80 藤森 栞菜(2) 大阪成蹊大
5位 12.81 銭谷 紗矢香(2) 日本体育大
6位 12.92 村岡 柊有(1) 北教大岩見沢
7位 13.03 小関 千尋(2) 日赤北海道看護大
8位 13.08 坂本 真穂(1) 札幌西陵高
決勝 (-1.0)
1位 12.07 御家瀬 緑(2) 恵庭北高
2位 12.16 石堂 陽奈(1) 立命館慶祥高
3位 12.19 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷高
4位 12.25 臼井 文音(3) 立命館慶祥高
5位 12.46 町井 愛海(2) 恵庭北高
6位 12.56 床 杏莉(1) 北翔大
7位 12.63 山田 桃子(4) 北翔大
予選 1組 (-1.2)
1位 26.72 町井 愛海(2) 恵庭北高
2位 26.84 羽二生 玲奈(2) 千歳高
3位 27.09 粒見 綾(1) 北海高
4位 27.72 柿崎 あさか(3) 道大谷室蘭高
5位 28.18 穴田 美友(1) 北海高
6位 28.85 竹林 日和子(1) 北海高
予選 2組 (0.8)
1位 25.69 臼井 文音(3) 立命館慶祥高
2位 25.86 アシィ しおり(1) 北海道栄高
3位 26.84 武藤 春愛(2) 北海高
4位 27.22 大坂 なごみ(1) 札幌大谷高
5位 27.34 道関 未柚(2) 札幌大谷高
6位 27.93 佐藤 未空(1) 道大谷室蘭高
7位 28.89 浦田 葵(2) 北見緑陵高
予選 3組 (1.1)
1位 25.92 中村 水優(3) 札幌大谷高
2位 26.67 元木 瑞歩(2) 北海高
3位 26.81 佐々木 梨乃(3) 北海高
4位 27.00 林 未来(2) 北海道栄高
5位 27.58 高橋 日菜(2) 伊達緑丘高
6位 27.70 佐野 瑞姫(2) 北海高
7位 28.42 大黒 綾華(3) 小樽水産高
予選 4組 (-1.2)
1位 25.60 喜田 奈南子(2) 東海大
2位 26.39 伊藤 千華(2) 駿河台大
3位 26.57 川上 りさ(4) 立命館大
4位 26.78 角 瑠奈(3) 北海高
5位 27.88 宇羅 香音(3) 深川西高
6位 28.36 大畑 咲月(2) 石狩南高
予選 5組 (-1.1)
1位 25.89 山田 桃子(4) 北翔大
2位 26.33 山崎 愛結(3) 武修館高
3位 26.68 田中 友梨(3) 旭川実業高
4位 26.91 佐藤 直(2) 日本体育大
5位 27.29 川村 凜(3) 千歳高
6位 27.42 阿相 花歩(2) 東海大札幌高
7位 27.85 小宮山 菜月(1) 札幌東高
8位 28.28 荒木 七海(3) 函館白百合高
予選 6組 (0.2)
1位 26.38 武田 美里(4) 北翔大
2位 26.63 山崎 未夢(1) 旭川大学高
3位 26.98 山口 ひより(1) 北海高
4位 28.32 下村 菜摘(2) 札幌大谷高
5位 28.47 根本 麗葉(1) 旭川龍谷高
予選 7組 (0.0)
1位 25.48 銭谷 紗矢香(2) 日本体育大
2位 26.43 小美浪 茜(1) 東海大北海道
3位 27.05 渡邊 侑花(1) 道大谷室蘭高
4位 27.56 瀨尾 春菜(3) 北見緑陵高
5位 27.65 山口 陽菜(1) 千歳高
6位 27.85 三國 愛梨(2) 釧路江南高
7位 27.98 田中 歩果(1) 伊達緑丘高
予選 8組 (-1.1)
1位 26.30 磯貝 史織(1) 立命館慶祥高
2位 26.35 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷高
3位 26.96 坂本 真穂(1) 札幌西陵高
4位 27.34 小林 愛莉(1) 恵庭南高
5位 28.05 馬場 夏音(1) 武修館高
6位 28.44 清水 沙那(3) 紋別高
予選 9組 (-0.9)
1位 25.49 井越 朱梨(1) 日本体育大
2位 26.14 東海林 夢(1) 遺愛女子高
3位 26.76 紙谷 祐里菜(2) 帯広農業高
4位 27.45 横山 明加(2) 北見緑陵高
5位 27.95 安濃 茉由(1) 白樺学園高
6位 28.03 吉本 香乃(2) 札幌日大高
予選 10組 (-1.5)
1位 26.30 床 杏莉(1) 北翔大
2位 26.31 木戸 あおい(2) 旭川大学高
3位 27.86 垣副 美紅(1) 旭川大学高
4位 28.10 柳澤 愛歩(1) 北海学園大
5位 28.67 小熊 香凜(1) 苫小牧南高
予選 11組 (0.1)
1位 25.92 野呂 真愛(3) 北翔大
2位 26.29 加藤 璃里香(1) 恵庭北高
3位 26.60 天野 夏月(1) 立命館慶祥高
4位 27.01 渡辺 愛佳(1) 砂川高
5位 27.28 大宮 侑依(2) 道スポ
6位 27.58 畠山 夏葵(2) 札幌国際情報高
7位 28.57 田中 椿姫(2) 室蘭栄高
8位 28.98 村角 海咲(3) 札幌北陵高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 25.04 臼井 文音(3) 立命館慶祥高
2位 25.12 武田 美里(4) 北翔大
3位 25.35 床 杏莉(1) 北翔大
4位 25.40 喜田 奈南子(2) 東海大
5位 26.25 山崎 愛結(3) 武修館高
6位 26.28 木戸 あおい(2) 旭川大学高
7位 26.66 羽二生 玲奈(2) 千歳高
8位 26.88 元木 瑞歩(2) 北海高
準決勝 2組 (-2.3)
1位 25.47 銭谷 紗矢香(2) 日本体育大
2位 25.87 アシィ しおり(1) 北海道栄高
3位 25.96 中村 水優(3) 札幌大谷高
4位 26.27 野呂 真愛(3) 北翔大
5位 26.40 東海林 夢(1) 遺愛女子高
6位 26.63 小美浪 茜(1) 東海大北海道
7位 27.16 伊藤 千華(2) 駿河台大
準決勝 3組 (-0.9)
1位 25.19 井越 朱梨(1) 日本体育大
2位 25.22 町井 愛海(2) 恵庭北高
3位 25.44 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷高
4位 26.14 加藤 璃里香(1) 恵庭北高
5位 26.38 山田 桃子(4) 北翔大
6位 26.58 山崎 未夢(1) 旭川大学高
7位 26.79 川上 りさ(4) 立命館大
8位 27.06 磯貝 史織(1) 立命館慶祥高
決勝 (-1.5)
1位 24.42 臼井 文音(3) 立命館慶祥高
2位 24.58 武田 美里(4) 北翔大
3位 24.94 井越 朱梨(1) 日本体育大
4位 25.07 床 杏莉(1) 北翔大
5位 25.18 銭谷 紗矢香(2) 日本体育大
6位 25.19 喜田 奈南子(2) 東海大
7位 25.35 町井 愛海(2) 恵庭北高
8位 25.88 アシィ しおり(1) 北海道栄高
予選 1組
1位 59.19 野呂 真愛(3) 北翔大
2位 60.08 田中 友梨(3) 旭川実業高
3位 62.70 佐藤 未空(1) 道大谷室蘭高
4位 62.72 佐々木 梨乃(3) 北海高
5位 63.98 岡 愛香(3) 恵庭南高
6位 65.30 高橋 みのり(2) 千歳高
予選 2組
1位 62.07 大宮 侑依(2) 道スポ
2位 62.78 安和 千尋(2) 恵庭南高
3位 63.10 山田 美沙希(2) 江差高
4位 63.13 紙谷 祐里菜(2) 帯広農業高
予選 3組
1位 59.67 安芸 奈々美(2) 環太平洋大
2位 61.16 谷 依吹(2) 旭川北高
3位 61.50 西澤 汐梨(2) 札幌月寒高
4位 62.26 伊藤 愛(3) 北海高
5位 62.40 黒川 菜月(2) 士別翔雲高
6位 63.21 越智 遥香(2) 北海高
7位 63.68 髙橋 志乃(2) 帯広農業高
予選 4組
1位 58.69 アシィ しおり(1) 北海道栄高
2位 59.09 木戸 あおい(2) 旭川大学高
3位 61.88 鷲見 更紗(3) 士別翔雲高
4位 63.70 宇羅 香音(3) 深川西高
5位 65.10 高橋 日菜(2) 伊達緑丘高
6位 66.07 田畑 和奏(2) 江別高
予選 5組
1位 58.86 髙屋敷 実優(1) 早稲田大
2位 60.76 室谷 有美(2) 室蘭東翔高
3位 61.91 麓 こより(2) 釧路江南高
4位 64.15 毛利 茜(3) 北教大岩見沢
5位 66.45 藤田 柊花(3) 浦河高
予選 6組
1位 62.52 戸井田 美空(2) 札幌啓成高
2位 63.19 吉本 香乃(2) 札幌日大高
3位 63.46 西島 茉凜(3) 室蘭栄高
4位 63.77 向江 綾夏(2) 札幌大谷高
5位 67.46 舩田 海鈴(3) 札幌大谷高
決勝
1位 57.31 安芸 奈々美(2) 環太平洋大
2位 58.24 野呂 真愛(3) 北翔大
3位 58.72 アシィ しおり(1) 北海道栄高
4位 58.98 木戸 あおい(2) 旭川大学高
5位 59.67 髙屋敷 実優(1) 早稲田大
6位 60.73 田中 友梨(3) 旭川実業高
7位 62.26 戸井田 美空(2) 札幌啓成高
8位 62.46 大宮 侑依(2) 道スポ
予選 1組
1位 2.15.47 三谷 薫(2) 北教大函館
2位 2.17.79 西澤 汐梨(2) 札幌月寒高
3位 2.21.17 室谷 有美(2) 室蘭東翔高
4位 2.29.01 海上 琳香(2) 札幌国際情報高
5位 2.36.58 芦原 真子(3) 札幌西陵高
予選 2組
1位 2.20.46 上田 江里子(M1) 北海道大
2位 2.20.79 原田 百那(1) 札幌東高
3位 2.21.33 池長 穂香(2) 北見緑陵高
4位 2.26.12 始関 千華(1) 札幌陸協
5位 2.26.78 山田 美沙希(2) 江差高
6位 2.33.83 田村 萌(1) 帯広三条高
7位 2.42.33 舩田 海鈴(3) 札幌大谷高
予選 3組
1位 2.18.71 戸井田 美空(2) 札幌啓成高
2位 2.20.95 本田 あかり(3) 室蘭栄高
3位 2.25.26 松井 一葉(2) 帯広農業高
4位 2.28.74 木村 南緒(1) 道スポ
5位 2.29.25 榎本 ひかる(1) 旭川龍谷高
6位 2.30.44 上田 愛(2) 旭川東高
7位 2.37.81 高橋 紅愛(1) 釧路江南高
8位 2.39.25 渡邊 静空(1) 北海高
予選 4組
1位 2.17.55 池田 朱桜(2) 旭川大学高
2位 2.17.62 石川 苺(2) 小樽西陵中
3位 2.24.09 鎌田 以杏(3) 日本体育大
4位 2.24.31 的場 椋子(2) 札幌東高
5位 2.26.96 毛利 茜(3) 北教大岩見沢
6位 2.33.52 白石 光(2) オホーツクAC
7位 2.34.75 仲 紅美(2) 北見緑陵高
8位 2.36.08 三浦 涼葉(2) 室蘭栄高
決勝
1位 2.14.95 三谷 薫(2) 北教大函館
2位 2.17.66 戸井田 美空(2) 札幌啓成高
3位 2.17.82 石川 苺(2) 小樽西陵中
4位 2.20.11 本田 あかり(3) 室蘭栄高
5位 2.21.75 上田 江里子(M1) 北海道大
6位 2.24.40 原田 百那(1) 札幌東高
7位 2.25.70 西澤 汐梨(2) 札幌月寒高
予選 1組
1位 5.00.44 的場 椋子(2) 札幌東高
2位 5.00.71 池長 穂香(2) 北見緑陵高
3位 5.00.83 高宮 佑奈(2) 白鴎大
4位 5.01.03 鈴木 楓恋(3) 旭川龍谷高
5位 5.01.14 松井 一葉(2) 帯広農業高
6位 5.07.42 黒川 葉月(2) 士別翔雲高
7位 5.09.79 新谷 萌華(3) 旭川龍谷高
8位 5.21.77 白石 光(2) オホーツクAC
9位 5.37.31 佐藤 風夏(3) 旭川龍谷高
予選 2組
1位 5.02.03 二階堂 夏心(2) 札幌日大高
2位 5.03.44 川野 愛里鈴(3) 札幌静修高
3位 5.05.08 上田 江里子(M1) 北海道大
4位 5.05.22 寺嶋 璃々亜(2) 札幌静修高
5位 5.06.11 有田 華七(3) 札幌静修高
6位 5.06.58 古舘 桃奈(1) 旭川龍谷高
7位 5.08.99 上田 愛(2) 旭川東高
8位 5.11.94 原田 百那(1) 札幌東高
9位 5.18.35 早川 璃音(3) 旭川龍谷高
決勝
1位 4.45.29 二階堂 夏心(2) 札幌日大高
2位 4.50.00 上田 江里子(M1) 北海道大
3位 4.50.70 高宮 佑奈(2) 白鴎大
4位 4.51.05 池長 穂香(2) 北見緑陵高
5位 4.51.08 鈴木 楓恋(3) 旭川龍谷高
6位 4.51.76 寺嶋 璃々亜(2) 札幌静修高
7位 4.53.92 的場 椋子(2) 札幌東高
8位 4.56.60 有田 華七(3) 札幌静修高
9位 4.56.73 黒川 葉月(2) 士別翔雲高
10位 4.56.81 古舘 桃奈(1) 旭川龍谷高
11位 5.01.95 松井 一葉(2) 帯広農業高
12位 5.05.15 川野 愛里鈴(3) 札幌静修高
決勝
1位 16.35.14 池亀 彩花:ホクレン
2位 16.39.61 河辺 友依:ホクレン
3位 17.01.43 寺島 優奈:ホクレン
4位 18.29.03 大谷 花厘(3) 白鴎大
5位 19.40.61 太田 尚子:作.AC北海道
6位 19.49.83 徳永 七海(3) 酪農学園大
7位 21.04.07 兒山 春陽(1) 帯広農業高
予選 1組 (-0.4)
1位 14.04 芝田 愛花(3) 恵庭南高
2位 15.82 室谷 なつみ(1) 札幌国際大
3位 16.18 小関 千尋(2) 日赤北海道看護大
4位 16.44 駿河 美百香(3) 室蘭清水丘高
5位 16.60 松田 玲果(2) 立命館慶祥高
6位 17.40 秋山 咲希(1) 札幌北陵高
予選 2組 (-0.5)
1位 14.41 玉置 菜々子(3) 札幌啓成高
2位 14.79 黒澤 みな美(3) 恵庭南高
3位 16.08 岡田 朝加(3) 武修館高
4位 16.13 大景 貴予:旭大高クラブ
5位 16.75 髙杉 ルナ(3) 武修館高
6位 17.02 森下 まりん(2) 石狩南高
7位 18.00 窪田 未佐樹(3) 岩見沢農業高
8位 18.82 福士 恋奈(1) 武修館高
予選 3組 (-1.5)
1位 14.95 中山 璃子(1) 恵庭北高
2位 15.03 千葉 桃子(1) 立命館慶祥高
3位 15.10 岡室 咲良(1) 北翔大
4位 16.54 北野 詩織(3) 札幌大谷高
5位 16.72 殿広 亜未(3) 室蘭栄高
6位 17.54 住山 胡桃(3) 小樽水産高
7位 18.05 阿部 七菜(1) 室蘭清水丘高
8位 18.42 海老原 愛湖(2) 千歳高
予選 4組 (-1.4)
1位 14.44 村岡 柊有(1) 北教大岩見沢
2位 14.80 藤森 栞菜(2) 大阪成蹊大
3位 15.90 工藤 聖莉奈(1) 北海高
4位 16.56 岩島 志穂(3) 釧路江南高
5位 17.16 竹内 茉由美(2) 旭川大学高
6位 17.61 佐々木 夏美(3) 室蘭栄高
7位 17.82 塚本 千尋(2) 旭川北高
8位 18.47 小林 芽菜(1) 武修館高
予選 5組 (0.0)
1位 14.19 遠山 ちひろ(4) 北星学園大
2位 14.44 四村 かなで(3) 函館工業高
3位 15.43 金子 有沙(3) 旭川大学高
4位 16.92 伊東 梨々花(2) 北見緑陵高
5位 17.30 伊東 唯菜(2) 白樺学園高
6位 17.74 竹澤 遥(3) 室蘭栄高
7位 17.90 鈴木 桜子(2) 帯広三条高
決勝 (-1.1)
1位 13.72 芝田 愛花(3) 恵庭南高
2位 14.12 遠山 ちひろ(4) 北星学園大
3位 14.18 村岡 柊有(1) 北教大岩見沢
4位 14.36 玉置 菜々子(3) 札幌啓成高
5位 14.50 藤森 栞菜(2) 大阪成蹊大
6位 14.65 四村 かなで(3) 函館工業高
7位 14.70 中山 璃子(1) 恵庭北高
8位 14.74 黒澤 みな美(3) 恵庭南高
予選 1組
1位 66.02 角 瑠奈(3) 北海高
2位 67.83 三谷 栞(4) 北教大岩見沢
3位 68.89 今田 玲菜(1) 札幌大
4位 69.28 伊賀 麻由里(3) 小樽商科大
5位 69.99 竹内 茉由美(2) 旭川大学高
6位 71.72 佐藤 彩夏(2) 室蘭清水丘高
7位 72.15 下司 七虹(3) 札幌日大高
予選 2組
1位 60.28 林 理紗(3) 立命館大
2位 65.45 金子 有沙(3) 旭川大学高
3位 69.25 古川 佑奈(3) 函館大妻高
4位 71.75 殿広 亜未(3) 室蘭栄高
予選 3組
1位 64.84 西本 さくら(3) 小樽潮陵高
2位 65.82 麓 こより(2) 釧路江南高
3位 66.96 飯田 望見(2) 筑波大
4位 68.92 田尻 真衣(2) 北海高
5位 70.06 関口 花音(3) 苫小牧東高
6位 71.02 袴田 千鈴(2) 帯広農業高
7位 73.10 古川 琴海(2) 八雲高
決勝
1位 60.45 林 理紗(3) 立命館大
2位 64.09 金子 有沙(3) 旭川大学高
3位 64.19 西本 さくら(3) 小樽潮陵高
4位 65.59 麓 こより(2) 釧路江南高
5位 66.75 飯田 望見(2) 筑波大
6位 67.35 今田 玲菜(1) 札幌大
7位 68.18 角 瑠奈(3) 北海高
8位 71.43 三谷 栞(4) 北教大岩見沢
決勝
1位 53.52.38 大村 由莉香(4) 岩手大
2位 1.00.57.93 谷口 愛実(2) 旭川北高
3位 1.02.00.29 吉澤 妃織(2) 旭川北高
4位 1.08.14.65 平 彩季(2) 札幌東高
5位 1.09.45.50 山内 夢美(3) 岩見沢緑陵高
予選 1組
1位 50.84武修館高
2位 50.84北見緑陵高
3位 51.14北教大岩見沢
4位 51.19札幌大谷高C
5位 52.35札幌西陵高
6位 53.59小樽水産高
7位 54.79札幌北陵高
予選 2組
1位 46.73北翔大
2位 49.76千歳高
3位 50.31札幌大谷高B
4位 50.53北海高B
5位 52.05伊達緑丘高
6位 52.40室蘭栄高
7位 53.35室蘭清水丘高
8位 54.81札幌英藍高
予選 3組
1位 48.39北海高A
2位 49.23札幌大谷高A
3位 51.03釧路江南高
4位 51.94旭川北高
5位 52.14札幌国際情報高
6位 52.19札幌東高
7位 52.92札幌白石高
8位 54.54岩見沢緑陵高
予選 4組
1位 46.63立命館慶祥高
2位 49.51旭川大学高
3位 50.68白樺学園高
4位 50.86道大谷室蘭高
5位 51.91士別翔雲高
6位 52.89帯広農業高
決勝
1位 45.91立命館慶祥高
2位 46.54北翔大
3位 48.56北海高A
4位 49.95千歳高
5位 50.30武修館高
6位 50.65札幌大谷高B
7位 50.74札幌大谷高A
タイムレース 1組
1位 4.08.96釧路江南高
2位 4.10.37室蘭栄高
3位 4.11.65士別翔雲高
4位 4.19.98札幌東高
5位 4.20.98室蘭清水丘高
タイムレース 2組
1位 3.59.00旭川大学高
2位 4.02.23北海高
3位 4.11.52札幌大谷高
4位 4.16.10帯広農業高
決勝
1位 1.71 京谷 萌子:北海道ハイテクAC
2位 1.68 青木 栄美花:旭大高クラブ
3位 1.65 宮崎 奈月(3) 恵庭北高
4位 1.60 池田 佳代(2) 日本女子体育大
5位 1.60 東海林 夢(1) 遺愛女子高
6位 1.55 大場 芽吹(3) 北海学園大
7位 1.50 竹林 南海(3) 伊達緑丘高
7位 1.50 中西 麻実(2) 旭川北高
7位 1.50 嶋本 杏菜(3) 札幌東豊高
10位 1.50 今田 玲菜(1) 札幌大
10位 1.50 渋谷 和佳奈(3) 恵庭南高
12位 1.45 長谷川 莉乃(1) 北海高
12位 1.45 高田 悠可(2) 知内高
12位 1.45 森 彩夏(2) 北見常呂中
12位 1.45 柴田 瑞姫(3) 旭川大学高
12位 1.45 佐藤 伽音(3) 札幌国際情報高
17位 1.45 若林 きらら(1) 恵庭南高
17位 1.45 渡邉 優紀(2) 北海高
19位 1.45 笈口 萌優(1) 札幌静修高
19位 1.45 天野 ひかり(3) オホーツクAC
決勝
1位 3.00 宮本 希梨花(1) 北教大岩見沢
2位 3.00 引地 良奈(3) 岩見沢東高
3位 2.90 中嶋 雪乃(3) 札幌手稲高
4位 2.80 佐藤 絢音(2) 石狩南高
4位 2.80 若松 亜美(2) 北見緑陵高
6位 2.70 田村 静香(3) 帯広農業高
7位 2.60 池田 優花(3) 滝川高
8位 2.60 高橋 梨花(1) 北教大岩見沢
決勝
1位 5.89 (0.6) 小玉 葵水(3) 白樺学園高
2位 5.85 (0.6) 吉田 梨緒(3) 立命館慶祥高
3位 5.64 (1.7) 秋山 桜花(1) 函館工業高
4位 5.60 (1.4) 松田 奈夏(1) 立命館慶祥高
5位 5.54 (-0.2) 御家瀬 緑(2) 恵庭北高
6位 5.38 (1.3) 松村 紗希(2) 旭川大学高
7位 5.36 (1.5) 齋藤 陽向(2) 恵庭北高
8位 5.35 (1.3) 田澤 暖(3) 函館桔梗中
9位 5.33 (0.1) 武田 優紀香(3) 上ノ国高
10位 5.27 (1.9) 藤澤 言羽(4) 北星学園大
11位 5.26 (1.2) 沢野 紗衣(3) 江差高
12位 5.18 (0.6) 尾崎 里帆(2) 北海道大
13位 5.15 (1.4) 辻本 しおん(1) 白樺学園高
14位 5.04 (1.9) 松田 果蓮(2) 釧路共栄中
15位 5.03 (-0.4) 浜路 夏光(2) 札幌大谷高
16位 5.01 (-0.8) 砂子 真星(2) 札幌国際情報高
17位 4.97 (0.1) 泉 舞花(3) 千歳高
18位 4.96 (1.1) 大西 杏(3) 帯広三条高
19位 4.95 (2.4) 山浦 那歩(3) 旭川大学高
20位 4.95 (1.9) 星野 夢華(1) 江差高
21位 4.92 (1.1) 横山 久江(3) 旭川大学高
22位 4.89 (0.8) 勘田 絵美菜(4) 札幌大
23位 4.89 (0.3) 星野 美月(3) 旭川神居東中
24位 4.84 (2.9) 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵高
25位 4.82 (1.3) 牧野 亜美(3) 倶知安高
26位 4.80 (0.2) 本間 美吹(2) 士別翔雲高
27位 4.75 (1.1) 太田 愛菜(1) 武修館高
28位 4.74 (2.2) 仁木 望愛(1) 岩見沢緑陵高
29位 4.63 (1.2) 見田 桃花(3) 札幌啓成高
30位 4.42 (1.1) 小林 樹花(1) 道大谷室蘭高
31位 4.35 (-0.2) 竹内 葵(3) 恵庭南高
32位 4.24 (0.8) 三浦 彩花(2) 北教大岩見沢
決勝
1位 11.59 (2.0) 菊地 ひかり(3) 白樺学園高
2位 11.55 (2.1) 小玉 葵水(3) 白樺学園高
3位 11.36 (1.0) 小西 千加:白樺AC
4位 11.31 (2.0) 根田 りりん(2) 網走南ケ丘高
5位 11.17 (1.0) 松村 紗希(2) 旭川大学高
6位 10.72 (0.5) 横山 久江(3) 旭川大学高
7位 10.62 (2.4) 小山 愛理(3) 千歳高
8位 10.46 (-0.1) 佐藤 桃花(2) 室蘭清水丘高
9位 10.39 (0.5) 澤中 柚乃(3) 遺愛女子中
10位 10.36 (-0.4) 中田 里桜(2) 白樺学園高
11位 10.23 (2.0) 見田 桃花(3) 札幌啓成高
12位 10.18 (1.4) 柴田 萌(2) 帯広三条高
13位 10.18 (0.4) 大下 美咲(2) 旭川大学高
14位 10.16 (1.7) 藤澤 言羽(4) 北星学園大
15位 10.08 (1.5) 本間 美吹(2) 士別翔雲高
16位 10.03 (1.3) 渡部 結貴(3) 岩見沢緑陵高
17位 9.99 (0.0) 浅野 澪(2) 石狩翔陽高
18位 9.80 (0.7) 西島 茉凜(3) 室蘭栄高
19位 9.55 (1.5) 大黒 綾華(3) 小樽水産高
決勝
1位 13.37 西山 藍那(2) 帯広農業高
2位 12.55 山戸 朱莉(1) 九州共立大
3位 12.52 久保田 亜由(2) 帯広農業高
4位 12.07 尾田 桃香(1) 北翔大
5位 11.49 阿部 冬彩(2) 順天堂大
6位 11.31 山内 沙耶佳(3) 遠軽高
7位 11.29 大槻 美悠(2) 帯広農業高
8位 10.87 木幡 遥香(1) 網走南ケ丘高
9位 10.70 加納 弥生(1) 旭川大学高
10位 10.67 藤田 彩花(2) 帯広農業高
11位 10.09 渕野 彩夏(1) 札幌国際大
12位 10.05 八木 悠衣(3) 白樺学園高
13位 9.81 泊澤 まりか(1) 函館大妻高
14位 9.75 鈴木 小絢(1) 恵庭南高
15位 9.67 竹村 実生(2) 函館大妻高
16位 9.58 佐々木 蒼(1) 札幌大谷高
17位 9.15 鎌田 来亜(3) 北海高
18位 9.13 小原 愛未(1) 常呂高
19位 8.97 長谷川 乙葉(1) 恵庭南高
20位 8.77 菅家 由梨香(2) 旭川北高
21位 8.23 岡田 春奈(1) 釧路江南高
22位 8.05 石倉 萌香(1) 東海大札幌高
決勝
1位 39.61 今 あかり:道北陸協
2位 39.37 長谷川 楓(M1) 札幌大
3位 38.08 尾田 桃香(1) 北翔大
4位 37.95 西山 藍那(2) 帯広農業高
5位 31.70 泊澤 まりか(1) 函館大妻高
6位 30.49 天野 ひかり(3) オホーツクAC
7位 30.42 加納 弥生(1) 旭川大学高
8位 29.70 岸本 栞歩(3) 旭川西高
9位 28.91 堤 黎奈(1) 札幌大
10位 27.95 桐山 凪沙(2) 札幌東高
11位 27.86 小坂 実有理(3) 立命館慶祥高
12位 27.85 窪田 菜花(3) 深川西高
13位 27.72 山内 沙耶佳(3) 遠軽高
14位 27.32 鈴木 小絢(1) 恵庭南高
15位 26.77 廣重 知紗(3) 千歳高
16位 26.45 三宅 望羽(3) 美唄尚栄高
17位 26.01 和田 悠里(2) 旭川医科大
18位 25.76 菅家 由梨香(2) 旭川北高
19位 24.56 小林 彩花(3) 釧路江南高
20位 24.01 池本 蛍(2) 根室高
21位 23.98 大槻 美悠(2) 帯広農業高
決勝
1位 48.40 阿部 冬色(2) 順天堂大
2位 41.41 尾崎 京子(1) 東海大
3位 41.16 齊藤 成美(1) 北翔大
4位 40.26 植村 菜々(2) 遠軽高
5位 37.98 長谷川 楓(M1) 札幌大
6位 37.22 小林 彩花(3) 釧路江南高
7位 35.95 加藤 理華(2) 帯広農業高
8位 34.85 藤田 彩花(2) 帯広農業高
9位 34.11 佐々木 梨奈(3) 北翔大
10位 33.00 堤 黎奈(1) 札幌大
11位 32.88 寺分 梨乃(3) 檜山北高
12位 32.77 松橋 優莉(3) 伊達緑丘高
13位 32.67 神原 ひかる(3) 岩見沢西高
14位 31.66 渡部 良(3) 白樺学園高
15位 30.32 飯田 七彩(3) 札幌啓成高
16位 25.18 余野 梨生(2) 岩見沢西高
決勝
1位 47.07 野下 ちはる(2) 大阪体育大
2位 44.81 宮崎 奈月(3) 恵庭北高
3位 43.73 山本 妃那(4) 北教大岩見沢
4位 42.05 田中 愛弓(1) 北翔大
5位 41.67 高橋 真央:室蘭地方陸協
6位 40.38 林 未来(4) 札幌大
7位 38.14 小池 杏実(3) 小樽潮陵高
8位 37.10 矢萩 雪奈(2) 遠軽高
9位 35.05 花岡 玲奈(1) 小樽商科大
10位 34.17 池本 蛍(2) 根室高
11位 33.81 渡邊 梨香(2) 岩見沢緑陵高
12位 33.63 平野 雅(3) 野幌高
13位 32.98 安田 萌乃(3) 千歳高
14位 32.49 銅谷 夏実(3) 恵庭南高
15位 32.19 佐々木 奏未:札幌陸協
16位 31.14 直川 あすか(1) 道スポ
17位 30.51 岡本 いづみ(3) 岩見沢農業高
18位 27.94 藤田 結香(2) 札幌英藍高
19位 25.11 桐山 花音(1) 札幌啓成高
決勝
1位 4189 佐藤 真夢(3) 旭川大学高
2位 4112 大場 もえ(3) 恵庭北高
3位 3742 廣澤 未来(1) 立命館慶祥高
4位 3730 栃丸 桃花(2) 石狩南高
5位 3579 永井 瑠々花(3) 苫小牧東高
6位 3516 北野 詩織(3) 札幌大谷高
7位 3488 ヤング 絵里花サマンサ(2) 札幌北高
8位 3442 米川 彩香(2) 北広島高
9位 3395 榊 莉音(1) 旭川大学高
10位 3302 佐藤 陽菜乃(1) 旭川大学高
11位 2933 皆川 姫奈(2) 北海高
12位 2776 大久保 有紗(3) 北海高