Loading...

データ取得中...

速報 四国地区中学校陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、四国地区中学校陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

四国地区中学校陸上2019年 速報結果

四国地区中学校陸上2019年 タイムテーブル

四国地区中学校陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.8)
1位 12.38 笹山 煌紀(1) 北島中(徳島)
2位 12.55 高木 凌我(1) 龍雲中(香川)
3位 12.59 高平 晃成(1) 広見中(愛媛)
4位 12.77 佐々木 康太(1) 港南中(愛媛)
5位 12.79 栁井 敦志(1) 高知大附属中(高知)
6位 12.82 平田 稜賀(1) 高知学芸中(高知)
7位 12.91 平野 秀直(1) 野市中(高知)
8位 12.99 馬場 弘輝(1) 牟岐中(徳島)
予選【中1】 2組 (-2.7)
1位 12.25 河北 知哉(1) 屋島中(香川)
2位 12.30 山本 幸永(1) 余土中(愛媛)
3位 12.40 大西 陽哉(1) 詫間中(香川)
4位 12.51 森 悠偉(1) 鳴門市第一中(徳島)
5位 12.55 畠中 寧樹(1) 久米中(愛媛)
6位 12.84 坂東 海里(1) 土成中(徳島)
7位 13.06 濵田 碧海(1) 高岡中(高知)
8位 13.53 岡坂 珠生(1) 丸亀南中(香川)
決勝【中1】 (-2.5)
1位 12.25 河北 知哉(1) 屋島中(香川)
2位 12.28 山本 幸永(1) 余土中(愛媛)
3位 12.40 大西 陽哉(1) 詫間中(香川)
4位 12.41 森 悠偉(1) 鳴門市第一中(徳島)
5位 12.45 笹山 煌紀(1) 北島中(徳島)
6位 12.48 高木 凌我(1) 龍雲中(香川)
7位 12.52 畠中 寧樹(1) 久米中(愛媛)
8位 12.69 高平 晃成(1) 広見中(愛媛)
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 11.63 久門 奨弥(2) 小松中(愛媛)
2位 11.76 鶴和 恭介(2) 奈半利中(高知)
3位 11.79 坂田 陽大(2) 香長中(高知)
4位 12.05 森澤 祐太(2) 木太中(香川)
5位 12.09 葉田 成道(2) 観音寺中(香川)
6位 12.26 木下 裕翔(2) 南第二中(愛媛)
7位 12.29 筒井 瞭太(2) 土成中(徳島)
8位 12.33 山本 祥二朗(2) 松茂中(徳島)
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 12.04 松村 成(2) 県立安芸中(高知)
2位 12.07 岡田 樹(2) 港南中(愛媛)
3位 12.10 久武 航大(2) 香長中(高知)
4位 12.17 飛弾 郁哉(2) 穴吹中(徳島)
5位 12.21 都甲 陸斗(2) 土庄中(香川)
6位 12.23 杉原 佑弥(2) 県立松山西中(愛媛)
決勝【中2】 (-2.6)
1位 11.81 久門 奨弥(2) 小松中(愛媛)
2位 11.96 坂田 陽大(2) 香長中(高知)
3位 12.05 鶴和 恭介(2) 奈半利中(高知)
4位 12.16 森澤 祐太(2) 木太中(香川)
5位 12.19 久武 航大(2) 香長中(高知)
6位 12.20 松村 成(2) 県立安芸中(高知)
7位 12.29 葉田 成道(2) 観音寺中(香川)
8位 12.31 岡田 樹(2) 港南中(愛媛)
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.46 安永 隼人(3) 城西中(徳島)
2位 11.55 大野 龍之祐(3) 川之江南中(愛媛)
3位 11.57 濵﨑 羅一弥(3) 土佐南中(高知)
4位 11.76 森岡 央大(3) 旭中(高知)
5位 11.78 後藤 紘都(3) 西条南中(愛媛)
6位 11.84 辻松 練(3) 丸亀南中(香川)
7位 11.99 篠崎 和哉(3) 高知西部中(高知)
予選【中3】 2組 (-2.4)
1位 11.57 溝渕 遼太(3) 香長中(高知)
2位 11.57 古谷 泰智(3) 屋島中(香川)
3位 11.65 大西 修平(3) 川之江南中(愛媛)
4位 11.71 仁木 悠人(3) 北島中(徳島)
5位 11.85 伊藤 翔理(3) 川東中(愛媛)
6位 11.86 種田 倖也(3) 木太中(香川)
7位 11.90 増田 零己(3) 藤井中(香川)
8位 12.03 三河 青空(3) 石井中(徳島)
決勝【中3】 (0.5)
1位 11.32 溝渕 遼太(3) 香長中(高知)
2位 11.36 安永 隼人(3) 城西中(徳島)
3位 11.41 大西 修平(3) 川之江南中(愛媛)
4位 11.42 古谷 泰智(3) 屋島中(香川)
5位 11.46 大野 龍之祐(3) 川之江南中(愛媛)
6位 11.53 仁木 悠人(3) 北島中(徳島)
7位 11.61 森岡 央大(3) 旭中(高知)
8位 11.71 濵﨑 羅一弥(3) 土佐南中(高知)
予選 1組 (-2.9)
1位 23.45 大西 修平(3) 川之江南中(愛媛)
2位 23.61 静野 晃樹(3) 重信中(愛媛)
3位 23.66 種田 倖也(3) 木太中(香川)
4位 23.70 伊藤 翔理(3) 川東中(愛媛)
5位 23.73 辻松 練(3) 丸亀南中(香川)
6位 24.06 外京 空都(3) 清水ケ丘中(高知)
7位 24.20 石川 泰山(3) 国府中(徳島)
予選 2組 (-1.8)
1位 23.17 溝渕 遼太(3) 香長中(高知)
2位 23.51 仁木 悠人(3) 北島中(徳島)
3位 23.54 大野 龍之祐(3) 川之江南中(愛媛)
4位 23.87 宮本 淳平(3) 鳴門市第一中(徳島)
5位 23.91 山岡 令於(3) 中村中(高知)
6位 23.94 石井 晴樹(3) 大野原中(香川)
7位 24.14 塩渕 真柚瑠(3) 香川第一中(香川)
決勝 (-3.6)
1位 23.51 溝渕 遼太(3) 香長中(高知)
2位 23.57 大西 修平(3) 川之江南中(愛媛)
3位 23.77 仁木 悠人(3) 北島中(徳島)
4位 23.89 大野 龍之祐(3) 川之江南中(愛媛)
5位 23.94 静野 晃樹(3) 重信中(愛媛)
6位 24.10 伊藤 翔理(3) 川東中(愛媛)
7位 24.10 辻松 練(3) 丸亀南中(香川)
8位 24.17 種田 倖也(3) 木太中(香川)
予選 1組
1位 53.04 南本 寛茂(3) 南部中(徳島)
2位 53.63 槫谷 猛尊(3) 紫雲中(香川)
3位 54.80 吉川 颯斗(3) 龍雲中(香川)
4位 55.05 鹿毛 丈(2) 潮江中(高知)
5位 55.55 谷脇 聖弥(3) 八万中(徳島)
6位 55.61 垣本 仁翔(3) 芸西中(高知)
7位 56.14 弘瀬 星悟(3) 中萩中(愛媛)
8位 57.81 佐伯 岳大(2) 北郷中(愛媛)
予選 2組
1位 54.06 山村 空(3) 石井中(徳島)
2位 54.30 静野 晃樹(3) 重信中(愛媛)
3位 54.41 樋口 慎翔(3) 北島中(徳島)
4位 54.62 磯淵 圭一郎(3) 屋島中(香川)
5位 54.93 上田 貴司(3) 大津中(高知)
6位 55.22 赤松 陽太(3) 紫雲中(香川)
7位 56.19 藤本 彩十(3) 大島中(愛媛)
8位 57.83 日浦 勇智(3) 鏡野中(高知)
決勝
1位 51.32 槫谷 猛尊(3) 紫雲中(香川)
2位 52.91 南本 寛茂(3) 南部中(徳島)
3位 53.15 静野 晃樹(3) 重信中(愛媛)
4位 53.97 山村 空(3) 石井中(徳島)
5位 54.10 吉川 颯斗(3) 龍雲中(香川)
6位 55.22 磯淵 圭一郎(3) 屋島中(香川)
7位 56.14 上田 貴司(3) 大津中(高知)
8位 56.84 樋口 慎翔(3) 北島中(徳島)
予選 1組
1位 2.02.99 齊藤 勇真(3) 三島南中(愛媛)
2位 2.03.12 公文 拓翔(3) 春野中(高知)
3位 2.03.60 三好 龍和(3) 豊中中(香川)
4位 2.04.46 山中 迅(3) 紫雲中(香川)
5位 2.08.56 森 創太(3) 重信中(愛媛)
6位 2.09.19 川田 祐渡(3) 山田中(香川)
7位 2.09.95 池内 渉平(3) 土成中(徳島)
8位 2.10.50 岩重 功輝(3) 北郷中(愛媛)
予選 2組
1位 2.03.61 森 丈二(3) 松茂中(徳島)
2位 2.04.85 尾﨑 哉太(3) 北郷中(愛媛)
3位 2.05.06 垣本 仁翔(3) 芸西中(高知)
4位 2.08.26 中尾 晟皐(3) 春野中(高知)
5位 2.09.24 篠原 秀斗(3) 鴨島第一中(徳島)
6位 2.10.07 石川 優真(3) 大野原中(香川)
7位 2.12.85 浦田 阿伊斗(3) 小筑紫中(高知)
8位 2.15.24 粟飯原 聖(3) 八万中(徳島)
決勝
1位 2.01.81 齊藤 勇真(3) 三島南中(愛媛)
2位 2.02.79 三好 龍和(3) 豊中中(香川)
3位 2.04.31 尾﨑 哉太(3) 北郷中(愛媛)
4位 2.04.92 公文 拓翔(3) 春野中(高知)
5位 2.05.91 垣本 仁翔(3) 芸西中(高知)
6位 2.07.74 森 丈二(3) 松茂中(徳島)
7位 2.10.52 中尾 晟皐(3) 春野中(高知)
8位 2.11.78 山中 迅(3) 紫雲中(香川)
決勝【中1】
1位 4.29.19 植田 快晴(1) 小豆島中(香川)
2位 4.34.41 川上 大智(1) 豊浜中(香川)
3位 4.35.80 濵口 大和(1) 羽ノ浦中(徳島)
4位 4.38.50 泉田 陸斗(1) 南第二中(愛媛)
5位 4.41.13 芝田 健人(1) 宍喰中(徳島)
6位 4.41.17 伊藤 翔馬(1) 県立今治東中(愛媛)
7位 4.43.19 角田 侑介(1) 高松第一中(香川)
8位 4.43.56 岡本 空大(1) 小松島中(徳島)
9位 4.44.03 永田 梁(1) 香我美中(高知)
10位 4.46.66 谷口 海音(1) 城辺中(愛媛)
11位 4.48.41 鴻野 壮志(1) 国府中(徳島)
12位 4.50.18 青嶋 大輝(1) 城北中(愛媛)
13位 4.57.42 半山 大雅(1) 大月中(高知)
14位 5.01.55 井下 僚介(1) 大野原中(香川)
15位 5.03.06 間城 壮太(1) 香我美中(高知)
16位 5.05.71 辻 信希(1) 香我美中(高知)
決勝【中2】
1位 4.19.67 柳生 琥珀(2) 龍雲中(香川)
2位 4.20.29 尾﨑 元輔(2) 立花中(愛媛)
3位 4.21.28 塩﨑 駿斗(2) 新居浜西中(愛媛)
4位 4.22.38 野口 兼生(2) 香我美中(高知)
5位 4.26.95 小松 駿介(2) 三野中(徳島)
6位 4.29.87 越智 流輝(2) 西条東中(愛媛)
7位 4.31.26 赤澤 治弥(2) 徳島中(徳島)
8位 4.32.41 松崎 晃侑(2) 富岡東中(徳島)
9位 4.32.98 田岡 暁(2) 半田中(徳島)
10位 4.33.86 菱田 琉成(2) 香我美中(高知)
11位 4.37.32 森下 楓(2) 小豆島中(香川)
12位 4.40.27 清水 倭(2) 北郷中(愛媛)
13位 4.40.61 松田 拓真(2) 宿毛中(高知)
14位 4.42.64 横山 春陽(2) 大野原中(香川)
15位 4.44.13 杉本 昂路(2) 北ノ川中(高知)
16位 4.51.29 中川 絢太(2) 国分寺中(香川)
決勝【中3】
1位 4.10.22 江口 誠悟(3) 中村中(高知)
2位 4.10.88 児島 雄一郎(3) 羽ノ浦中(徳島)
3位 4.13.85 檜垣 心(3) 桜井中(愛媛)
4位 4.15.69 三好 龍和(3) 豊中中(香川)
5位 4.16.29 公文 拓翔(3) 春野中(高知)
6位 4.18.95 齊藤 勇真(3) 三島南中(愛媛)
7位 4.20.36 藤田 大輝(3) 三野津中(香川)
8位 4.20.86 森 丈二(3) 松茂中(徳島)
9位 4.21.21 田坂 愛翔(3) 泉川中(愛媛)
10位 4.21.76 水野 圭祐(3) 城北中(愛媛)
11位 4.22.14 國安 一翔(3) 江原中(徳島)
12位 4.23.14 村上 文崇(3) 富岡東中(徳島)
13位 4.23.95 石井 啓太(3) 土庄中(香川)
14位 4.24.86 中尾 晟皐(3) 春野中(高知)
15位 4.25.06 濱口 純平(3) 日高中(高知)
16位 4.26.17 岡田 真(3) 小豆島中(香川)
決勝
1位 9.17.44 江口 誠悟(3) 中村中(高知)
2位 9.23.16 塩﨑 駿斗(2) 新居浜西中(愛媛)
3位 9.25.96 横佐古 祐斗(3) 池田中(徳島)
4位 9.26.34 平尾 快(3) 三野中(徳島)
5位 9.26.43 石井 啓太(3) 土庄中(香川)
6位 9.28.66 田坂 愛翔(3) 泉川中(愛媛)
7位 9.28.89 野口 兼生(2) 香我美中(高知)
8位 9.30.62 羽藤 颯太(3) 今治西中(愛媛)
9位 9.31.26 濱口 純平(3) 日高中(高知)
10位 9.44.04 大山 優理(3) 江原中(徳島)
11位 9.45.02 藤田 大輝(3) 三野津中(香川)
12位 9.47.11 有住 颯佑(3) 国分寺中(香川)
13位 9.48.83 大矢 拓夢(3) 三豊中(香川)
14位 9.50.41 吉市 圭吾(3) 香長中(高知)
15位 10.07.90 篠崎 平良(3) 大西中(愛媛)
16位 10.28.63 中村 亮介(3) 鳴門中(徳島)
予選 1組 (0.5)
1位 14.93 長尾 大翔(3) 城ノ内中(徳島)
2位 14.99 山岡 令於(3) 中村中(高知)
3位 15.26 折手 壮太(3) 愛媛大附属中(愛媛)
4位 15.66 竹垣 正輝(3) 羽ノ浦中(徳島)
5位 16.82 麓 春流(3) 椿中(愛媛)
6位 16.89 中澤 太陽(3) 詫間中(香川)
7位 17.11 熊井 雄大(3) 南部中(徳島)
8位 17.60 塩田 龍憂(3) 仁尾中(香川)
予選 2組 (-1.3)
1位 15.04 田坂 登志貴(3) 愛媛大附属中(愛媛)
2位 15.49 片上 昇大(3) 重信中(愛媛)
3位 15.89 中川 快斗(3) 松茂中(徳島)
4位 16.36 森 宙斗(3) 高松北中(香川)
5位 16.69 岡林 大智(3) 香長中(高知)
6位 17.96 堀内 胤希(2) 大津中(高知)
7位 18.02 栁瀨 宏志郎(2) 庵治中(香川)
8位 18.27 橋本 修乃介(3) 鏡野中(高知)
決勝 (-1.8)
1位 14.80 山岡 令於(3) 中村中(高知)
2位 14.84 田坂 登志貴(3) 愛媛大附属中(愛媛)
3位 14.88 長尾 大翔(3) 城ノ内中(徳島)
4位 15.07 折手 壮太(3) 愛媛大附属中(愛媛)
5位 15.45 中川 快斗(3) 松茂中(徳島)
6位 15.59 竹垣 正輝(3) 羽ノ浦中(徳島)
7位 16.00 森 宙斗(3) 高松北中(香川)
8位 20.33 片上 昇大(3) 重信中(愛媛)
決勝
1位 43.76香長中
2位 44.58愛媛大附属中
3位 44.71大野原中
4位 45.35丸亀西中
5位 45.40阿南中
6位 45.96重信中
7位 46.21城ノ内中
8位 46.90大津中
決勝
1位 1.81 西村 聡一郎(3) 愛媛大附属中(愛媛)
2位 1.76 依光 駿弥(3) 鏡野中(高知)
3位 1.76 福井 勝二朗(3) 高知大附属中(高知)
4位 1.73 西田 温哉(3) 南部中(徳島)
5位 1.70 國安 亜祐武(2) 和光中(香川)
6位 1.70 新田 琉生(2) 大麻中(徳島)
7位 1.65 松下 零(3) 一宮中(高知)
8位 1.65 松長 光祐(3) 板野中(徳島)
9位 1.65 佐々木 琉夢(3) 城東中(愛媛)
10位 1.65 石川 響己(3) 豊浜中(香川)
11位 1.65 宇都宮 彰宏(3) 屋島中(香川)
12位 1.55 伊藤 朔太郎(3) 重信中(愛媛)
13位 1.55 薦田 陸矢(3) 豊浜中(香川)
13位 1.55 池田 嵩優(3) 城西中(愛媛)
決勝
1位 4.30 原田 隼斗(3) 高瀬中(香川)
2位 4.20 渡部 佳澄(3) 桑原中(愛媛)
3位 3.80 加納 康成(3) 羽ノ浦中(徳島)
4位 3.70 守谷 成純(3) 観中部中(香川)
5位 3.70 久保 一路(3) 桑原中(愛媛)
6位 3.60 久保 翔(3) 観音寺中(香川)
7位 3.60 宮本 晃矢(3) 桑原中(愛媛)
8位 3.50 守谷 秀太(3) 観中部中(香川)
9位 2.90 村山 昊生(1) 高浦中(徳島)
10位 2.80 宇賀 滉樹(3) 朝倉中(高知)
11位 2.80 國見 春陽(3) 江原中(徳島)
12位 2.70 水谷 光希(2) 吉田中(愛媛)
13位 2.70 小倉 晴人(3) 松茂中(徳島)
決勝
1位 6.54 (1.9) 泉川 歩斗(3) 高松北中(香川)
2位 6.42 (3.8) 宮地 怜臣(3) 大月中(高知)
3位 6.39 (0.2) 米虫 達哉(3) 愛媛大附属中(愛媛)
4位 6.30 (1.8) 大平 千真(3) 愛媛大附属中(愛媛)
5位 6.28 (2.4) 下内 瑞生(3) 久米中(愛媛)
6位 6.26 (2.6) 岩部 就(3) 高松第一中(香川)
7位 6.26 (4.7) 山本 大地(3) 城東中(愛媛)
8位 6.25 (2.1) 松村 隆暉(3) 高知大附属中(高知)
9位 6.14 (2.5) 和田 卓英(3) 愛宕中(高知)
10位 6.14 (1.6) 元木 涼介(2) 三加茂中(徳島)
11位 6.09 (3.2) 松岡 遼河(3) 和光中(香川)
12位 6.04 (5.0) 篠崎 和哉(3) 高知西部中(高知)
13位 5.96 (3.1) 松岡 朋生(2) 徳島中(徳島)
14位 5.63 (1.8) 村田 康成(2) 板野中(徳島)
決勝
1位 13.36 (3.9) 米虫 達哉(3) 愛媛大附属中(愛媛)
2位 12.69 (1.2) 玉越 奏太(3) 紫雲中(香川)
3位 12.67 (2.7) 岩部 就(3) 高松第一中(香川)
4位 12.48 (2.3) 大平 千真(3) 愛媛大附属中(愛媛)
5位 12.06 (2.0) 伊藤 光佑(3) 桜井中(愛媛)
6位 11.97 (2.7) 小松 宙(2) 半田中(徳島)
7位 11.89 (2.8) 田中 礁伍(3) 一宮中(高知)
8位 11.86 (1.2) 野町 音来(3) 古高松中(香川)
9位 11.77 (3.6) 阿部 龍之介(3) 高浦中(徳島)
10位 11.75 (1.2) 八木 悠仁(3) 十川中(高知)
11位 11.74 (2.4) 河井 大夢(2) 吉野中(徳島)
12位 11.57 (0.6) 弘畑 杏梧(3) 清水中(高知)
13位 11.50 (3.0) 岡田 和真(3) 小松島中(徳島)
14位 11.33 (3.4) 多田 健祐(3) 高松第一中(香川)
15位 11.26 (2.3) 山下 凌(3) 今治日吉中(愛媛)
16位 11.24 (1.4) 阿部 弘太郎(3) 愛宕中(高知)
決勝
1位 13.32 仁木 星之介(3) 高浦中(徳島)
2位 12.67 谷口 司穏(3) 大津中(高知)
3位 12.53 髙坂 蓮(3) 大津中(高知)
4位 11.89 大浦 拓真(3) 余土中(愛媛)
5位 11.84 小澤 勇太(3) 立花中(愛媛)
6位 11.81 秋山 玲二郎(3) 観中部中(香川)
7位 11.07 山田 遥斗(3) 三豊中(香川)
8位 11.07 岩﨑 凌空(3) 桑原中(愛媛)
9位 10.69 篠田 悠宇(3) 紫雲中(香川)
10位 10.54 岡下 裕介(3) 大野原中(香川)
11位 10.42 八田 優太(3) 松茂中(徳島)
12位 10.25 兵頭 英斗(3) 大洲北中(愛媛)
13位 10.19 筒井 智也(3) 北井上中(徳島)
14位 10.11 伊藤 瑠(3) 片島中(高知)
15位 10.10 福田 大河(3) 日高中(高知)
16位 9.75 小田 朝日(3) 新野中(徳島)
決勝
1位 2335 大浦 拓真(3) 余土中(愛媛)
2位 2114 片上 昇大(3) 重信中(愛媛)
3位 1983 西村 聡一郎(3) 愛媛大附属中(愛媛)
4位 1953 篠田 悠宇(3) 紫雲中(香川)
5位 1849 山口 海斗(2) 高松北中(香川)
6位 1767 長見 颯真(3) 野村中(愛媛)
7位 1761 矢野 諒太(2) 日高中(高知)
8位 1712 國安 亜祐武(2) 和光中(香川)
9位 1673 粟田 琉斗(3) 朝倉中(高知)
10位 1642 和田 紳吾(3) 須崎中(高知)
11位 1572 山本 倖大(2) 清水中(高知)
12位 1522 薦田 陸矢(3) 豊浜中(香川)
13位 1388 長崎 次朗(2) 板野中(徳島)
14位 1371 七條 由羽(2) 鴨島第一中(徳島)
15位 1163 松岡 朋生(2) 徳島中(徳島)
16位 1054 武田 一希(2) 板野中(徳島)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.9)
1位 13.44 山口 日向(1) 今治西中(愛媛)
2位 13.65 坂口 みなみ(1) 県立安芸中(高知)
3位 13.70 西岡 美耶弥(1) 吉野中(徳島)
4位 13.82 片山 亜紀(1) 宇和中(愛媛)
5位 13.97 新居田 夏海(1) 丸亀西中(香川)
6位 13.99 濵田 星(1) 鳴門市第一中(徳島)
7位 14.02 岸 菜月(1) 太田中(香川)
8位 14.19 泉 彩花(1) 北島中(徳島)
予選【中1】 2組 (-3.6)
1位 13.72 大坪 美桜(1) 丸亀南中(香川)
2位 13.84 岡村 彩花(1) 橋上中(高知)
3位 13.86 藤村 ななこ(1) 鳴門市第一中(徳島)
4位 13.92 岡田 ひまり(1) 御荘中(愛媛)
5位 14.00 篠原 彩緒(1) 拓南中(愛媛)
6位 14.04 山本 紗弥(1) 高知大附属中(高知)
7位 14.20 岡松 花音(1) 県立安芸中(高知)
8位 14.37 淀谷 桜子(1) 山田中(香川)
決勝【中1】 (-2.3)
1位 13.60 山口 日向(1) 今治西中(愛媛)
2位 13.64 坂口 みなみ(1) 県立安芸中(高知)
3位 13.81 岡村 彩花(1) 橋上中(高知)
4位 13.83 片山 亜紀(1) 宇和中(愛媛)
5位 13.86 大坪 美桜(1) 丸亀南中(香川)
6位 13.89 西岡 美耶弥(1) 吉野中(徳島)
7位 13.91 岡田 ひまり(1) 御荘中(愛媛)
8位 13.95 藤村 ななこ(1) 鳴門市第一中(徳島)
予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 13.13 菅 野乃花(2) 東予西中(愛媛)
2位 13.20 杉村 実優(2) 石井中(徳島)
3位 13.20 中島 夢乃(2) 県立安芸中(高知)
4位 13.32 高尾 明紗(2) 中萩中(愛媛)
5位 13.58 篠原 里奈(2) 阿南中(徳島)
6位 13.61 結城 心優(2) 高知中(高知)
7位 13.65 大石 梨華子(2) 県立安芸中(高知)
8位 13.72 安藤 桃子(2) 桜町中(香川)
予選【中2】 2組 (-1.8)
1位 13.21 藤崎 日菜子(2) 県立松山西中(愛媛)
2位 13.27 深田 晴花(2) 国分寺中(香川)
3位 13.30 小川 くら(2) 徳島文理中(徳島)
4位 13.32 髙井 菜名(2) 松茂中(徳島)
5位 13.40 永易 桜(2) 中萩中(愛媛)
6位 13.57 野島 梨花(2) 県立安芸中(高知)
7位 13.62 大久保 聖菜(2) 観音寺中(香川)
8位 13.76 中塚 詩音(2) 木太中(香川)
決勝【中2】 (-1.8)
1位 12.95 菅 野乃花(2) 東予西中(愛媛)
2位 13.01 深田 晴花(2) 国分寺中(香川)
3位 13.07 杉村 実優(2) 石井中(徳島)
4位 13.11 藤崎 日菜子(2) 県立松山西中(愛媛)
5位 13.14 髙井 菜名(2) 松茂中(徳島)
6位 13.14 中島 夢乃(2) 県立安芸中(高知)
7位 13.19 小川 くら(2) 徳島文理中(徳島)
8位 13.36 高尾 明紗(2) 中萩中(愛媛)
予選【中3】 1組 (-2.5)
1位 12.93 山﨑 咲和(3) 中村中(高知)
2位 13.33 上枝 希彩(3) 龍雲中(香川)
3位 13.40 福島 千尋(3) 鳴門市第一中(徳島)
4位 13.55 竹下 咲来(3) 高知学芸中(高知)
5位 13.59 渡辺 ひなた(3) 鳴門中(徳島)
6位 13.62 後藤 夏暖(3) 大洲南中(愛媛)
7位 13.67 石塚 麻友(3) 三木中(香川)
8位 13.76 齋藤 鈴乃(3) 大麻中(徳島)
予選【中3】 2組 (-3.3)
1位 12.94 後藤 夏凜(3) 大洲南中(愛媛)
2位 13.26 渡邉 愛(3) 龍雲中(香川)
3位 13.32 谷 青夏(3) 県立安芸中(高知)
4位 13.39 千代田 一咲(3) 北島中(徳島)
5位 13.46 倉橋 優月(3) 桑原中(愛媛)
6位 13.53 片岡 由佳(3) 鏡野中(高知)
7位 13.56 田井 彩晴(3) 紫雲中(香川)
8位 13.67 渡部 優音(3) 済美平成中(愛媛)
決勝【中3】 (-2.3)
1位 12.71 山﨑 咲和(3) 中村中(高知)
2位 12.82 後藤 夏凜(3) 大洲南中(愛媛)
3位 13.06 渡邉 愛(3) 龍雲中(香川)
4位 13.21 上枝 希彩(3) 龍雲中(香川)
5位 13.21 千代田 一咲(3) 北島中(徳島)
6位 13.23 倉橋 優月(3) 桑原中(愛媛)
7位 13.24 谷 青夏(3) 県立安芸中(高知)
8位 13.30 福島 千尋(3) 鳴門市第一中(徳島)
予選 1組 (-3.2)
1位 27.11 藤崎 日菜子(2) 県立松山西中(愛媛)
2位 27.46 大久保 聖菜(2) 観音寺中(香川)
3位 27.49 吉原 琴音(3) 飯山中(香川)
4位 27.72 髙井 菜名(2) 松茂中(徳島)
5位 27.73 石塚 麻友(3) 三木中(香川)
6位 27.86 竹下 咲来(3) 高知学芸中(高知)
7位 28.12 武田 のどか(3) 北陵中(高知)
予選 2組 (-3.1)
1位 26.34 後藤 夏凜(3) 大洲南中(愛媛)
2位 26.80 杉村 実優(2) 石井中(徳島)
3位 26.98 深田 晴花(2) 国分寺中(香川)
4位 27.24 千代田 一咲(3) 北島中(徳島)
5位 27.45 菅 野乃花(2) 東予西中(愛媛)
6位 27.60 片岡 由佳(3) 鏡野中(高知)
7位 27.66 小川 くら(2) 徳島文理中(徳島)
8位 27.95 武田 海愛(2) 今治日吉中(愛媛)
決勝 (-4.8)
1位 25.97 後藤 夏凜(3) 大洲南中(愛媛)
2位 26.53 杉村 実優(2) 石井中(徳島)
3位 26.55 深田 晴花(2) 国分寺中(香川)
4位 26.91 藤崎 日菜子(2) 県立松山西中(愛媛)
5位 27.07 菅 野乃花(2) 東予西中(愛媛)
6位 27.29 吉原 琴音(3) 飯山中(香川)
7位 27.31 千代田 一咲(3) 北島中(徳島)
8位 27.53 大久保 聖菜(2) 観音寺中(香川)
予選 1組
1位 2.21.86 竜田 そら(2) 鳴門市第一中(徳島)
2位 2.23.06 下總 彩夏(2) 香長中(高知)
3位 2.23.18 得居 舞里(3) 椿中(愛媛)
4位 2.23.51 白木 ひなの(3) 中村中(高知)
5位 2.24.76 中条 美優(2) 新居浜西中(愛媛)
6位 2.25.33 岡本 朝妃(3) 小松島中(徳島)
7位 2.27.78 嵐 杏心(3) 宿毛中(高知)
8位 2.27.85 吉田 のりか(2) 観音寺中(香川)
予選 2組
1位 2.20.43 香川 莉々(2) 多度津中(香川)
2位 2.21.54 井上 幸乃(3) 愛媛大附属中(愛媛)
3位 2.22.88 一井 愛可(3) 中萩中(愛媛)
4位 2.23.20 松谷 里緒(2) 上板中(徳島)
5位 2.24.74 湯浅 恋椿(3) 牟礼中(香川)
6位 2.25.83 戎井 那奈(3) 由岐中(徳島)
7位 2.27.42 西村 茉桜(2) 高松第一中(香川)
8位 2.31.59 岡本 花凛(3) 香長中(高知)
決勝
1位 2.19.34 香川 莉々(2) 多度津中(香川)
2位 2.19.97 竜田 そら(2) 鳴門市第一中(徳島)
3位 2.21.71 井上 幸乃(3) 愛媛大附属中(愛媛)
4位 2.24.48 下總 彩夏(2) 香長中(高知)
5位 2.25.42 白木 ひなの(3) 中村中(高知)
6位 2.26.79 得居 舞里(3) 椿中(愛媛)
7位 2.29.06 一井 愛可(3) 中萩中(愛媛)
8位 2.31.54 松谷 里緒(2) 上板中(徳島)
決勝【中1】
1位 4.53.72 山本 祐希(1) 城南中(愛媛)
2位 4.59.43 大西 由菜(1) 観中部中(香川)
3位 4.59.93 上谷 陽夏(1) 城南中(愛媛)
4位 5.04.63 瀬野 千聖(1) 近見中(愛媛)
5位 5.04.70 弓木 咲來(1) 小豆島中(香川)
6位 5.07.01 久次米 七望(1) 北島中(徳島)
7位 5.08.19 穂岐山 芽衣(1) 香長中(高知)
8位 5.10.69 門田 歩子(1) 龍雲中(香川)
9位 5.10.72 島袋 愛央(1) 三瓶中(愛媛)
10位 5.11.31 久保 真梨夏(1) 片島中(高知)
11位 5.12.20 後藤 小羽音(1) 小豆島中(香川)
12位 5.20.95 柘植 ゆり(1) 松茂中(徳島)
13位 5.20.95 久米 梨心(1) 北島中(徳島)
14位 5.24.93 加藤 志歩(1) 北島中(徳島)
15位 5.30.23 柴岡 詩流譜(1) 宿毛中(高知)
16位 5.38.49 清藤 奈穂(1) 香長中(高知)
決勝【中2】
1位 4.43.88 香川 莉々(2) 多度津中(香川)
2位 4.44.70 竜田 そら(2) 鳴門市第一中(徳島)
3位 4.49.75 下總 彩夏(2) 香長中(高知)
4位 4.49.81 黍田 彩水(2) 中萩中(愛媛)
5位 4.59.10 中条 美優(2) 新居浜西中(愛媛)
6位 4.59.79 平山 聖菜(2) 西条北中(愛媛)
7位 5.00.19 吉田 のりか(2) 観音寺中(香川)
8位 5.00.68 大西 友菜(2) 松茂中(徳島)
9位 5.01.23 熊岡 宏美(2) 三豊中(香川)
10位 5.04.76 德弘 紗奈(2) 香長中(高知)
11位 5.05.67 渡邉 みずき(2) 立花中(愛媛)
12位 5.06.03 吉政 陽菜(2) 観中部中(香川)
13位 5.06.77 松谷 里緒(2) 上板中(徳島)
14位 5.07.00 湯浅 若葉(2) 北島中(徳島)
15位 5.13.47 岩下 陽海(2) 香長中(高知)
16位 5.13.48 近森 沙矢佳(2) 香我美中(高知)
決勝【中3】
1位 4.44.14 酒井 千菜(3) 久米中(愛媛)
2位 4.46.02 白木 ひなの(3) 中村中(高知)
3位 4.51.15 得居 舞里(3) 椿中(愛媛)
4位 4.53.58 戎井 那奈(3) 由岐中(徳島)
5位 4.56.95 井上 幸乃(3) 愛媛大附属中(愛媛)
6位 4.58.73 湯浅 恋椿(3) 牟礼中(香川)
7位 5.00.55 嵐 杏心(3) 宿毛中(高知)
8位 5.02.68 吉松 真穂(3) 大月中(高知)
9位 5.06.00 島本 彩佳(3) 高松北中(香川)
10位 5.07.50 三﨑 もか(3) 山田中(香川)
11位 5.10.94 杉村 瑞稀(3) 坂出中(香川)
12位 5.11.91 岡本 花凛(3) 香長中(高知)
13位 5.26.18 井上 陽和(3) 池田中(徳島)
14位 5.28.47 森実 悠羽(3) 池田中(徳島)
15位 5.28.53 後藤 早葵(3) 吉野中(徳島)
予選 1組 (-1.9)
1位 14.96 山﨑 咲和(3) 中村中(高知)
2位 15.28 香川 菜摘(3) 西条北中(愛媛)
3位 15.29 吉川 理紗(3) 玉藻中(香川)
4位 15.36 細川 陶生子(3) 板野中(徳島)
5位 15.71 岡村 彩花(1) 橋上中(高知)
6位 15.87 白石 あこ(3) 立花中(愛媛)
7位 16.03 高須賀 美穂(3) 重信中(愛媛)
8位 16.80 花木 香凜(3) 阿南中(徳島)
予選 2組 (-3.0)
1位 15.40 豊田 ひなた(2) 観音寺中(香川)
2位 15.42 谷 青夏(3) 県立安芸中(高知)
3位 15.63 藤山 沙也(2) 立花中(愛媛)
4位 15.69 伊藤 瑚夏(3) 観中部中(香川)
5位 15.95 篠原 里奈(2) 阿南中(徳島)
6位 15.96 高橋 はな(3) 鳴門中(徳島)
7位 16.37 樋口 絵里奈(3) 桜町中(香川)
8位 16.66 石本 ゆう(2) 高知大附属中(高知)
決勝 (-1.8)
1位 15.12 山﨑 咲和(3) 中村中(高知)
2位 15.28 香川 菜摘(3) 西条北中(愛媛)
3位 15.29 吉川 理紗(3) 玉藻中(香川)
4位 15.39 谷 青夏(3) 県立安芸中(高知)
5位 15.43 豊田 ひなた(2) 観音寺中(香川)
6位 15.73 藤山 沙也(2) 立花中(愛媛)
7位 15.74 細川 陶生子(3) 板野中(徳島)
8位 15.80 伊藤 瑚夏(3) 観中部中(香川)
決勝
1位 50.57中萩中
2位 50.68県立安芸中
3位 50.70龍雲中
4位 50.98石井中
5位 51.35中村中
6位 51.71観音寺中
7位 51.72鳴門市第一中
8位 51.88重信中
決勝
1位 1.63 佐藤 安里紗(3) 加茂名中(徳島)
2位 1.57 恒石 望乃(2) 高知中(高知)
3位 1.57 郷田 みつき(2) 高瀬中(香川)
4位 1.57 博田 実来(3) 三里中(高知)
5位 1.54 黒川 実園(3) 重信中(愛媛)
6位 1.54 東 那歩(3) 木太中(香川)
7位 1.48 難波 姫果(3) 丸亀東中(香川)
8位 1.45 星川 友里(3) 三島東中(愛媛)
8位 1.45 越智 心音(2) 今治南中(愛媛)
10位 1.45 八木 美音(3) 古高松中(香川)
11位 1.45 小原 美奈希(3) 富岡東中(徳島)
12位 1.40 小野木 菜穂(3) 高浦中(徳島)
13位 1.40 辻 ひより(2) 大津中(高知)
14位 1.40 泉 彩花(1) 北島中(徳島)
14位 1.40 水田 光虹(3) 朝倉中(愛媛)
16位 1.30 辰己 蓉(2) 高知学芸中(高知)
決勝
1位 5.46 (1.9) 田井 彩晴(3) 紫雲中(香川)
2位 5.38 (3.0) 後藤 夏暖(3) 大洲南中(愛媛)
3位 5.35 (1.9) 安藤 桃子(2) 桜町中(香川)
4位 5.30 (0.6) 郡 寿珠(2) 徳島中(徳島)
5位 5.29 (3.6) 西岡 里咲(3) 板野中(徳島)
6位 5.24 (2.5) 結城 心優(2) 高知中(高知)
7位 5.21 (2.1) 田房 真歩(3) 弓削中(愛媛)
8位 5.15 (1.2) 村上 日南(3) 愛媛大附属中(愛媛)
9位 5.11 (2.7) 山中 柚花(3) 高知中(高知)
10位 5.04 (2.3) 濵田 星(1) 鳴門市第一中(徳島)
11位 4.99 (2.8) 和泉 美来(2) 清水中(高知)
12位 4.92 (3.8) 溝渕 咲菜(3) 佐川中(高知)
13位 4.84 (3.1) 佐谷野 あやめ(3) 観音寺中(香川)
14位 4.73 (2.0) 上野 心華(2) 大洲北中(愛媛)
15位 4.69 (0.9) 髙内 結菜(2) 鳴門中(徳島)
16位 4.68 (2.3) 緒方 彩七(3) 紫雲中(香川)
決勝
1位 15.90 川口 由眞(3) 生光学園中(徳島)
2位 13.15 早野 美咲(3) 小松中(愛媛)
3位 11.85 久米 星栞(3) 石井中(徳島)
4位 11.55 山本 理子(3) 観音寺中(香川)
5位 11.09 森下 愛夕(3) 由岐中(徳島)
6位 10.80 森 唯花(3) 立花中(愛媛)
7位 10.72 三岡 真尋(2) 加茂名中(徳島)
8位 10.69 神谷 依真(3) 今治明徳中(愛媛)
9位 10.21 岩見 奏愛(2) 北陵中(高知)
10位 10.20 和田 優菜(3) 一宮中(高知)
11位 10.14 渡部 巴月(3) 港南中(愛媛)
12位 10.04 小林 耀(3) 牟礼中(香川)
13位 9.59 入江 綾乃(3) 玉藻中(香川)
14位 9.42 兒島 菜々子(3) 豊島中(香川)
15位 9.16 高田 和花(3) 鳶ケ池中(高知)
16位 8.62 吉岡 佐記(2) 鳶ケ池中(高知)
決勝
1位 2465 吉川 理紗(3) 玉藻中(香川)
2位 2433 東 那歩(3) 木太中(香川)
3位 2420 白石 あこ(3) 立花中(愛媛)
4位 2236 細川 陶生子(3) 板野中(徳島)
5位 2220 中村 紫里(2) 観中部中(香川)
6位 2210 山﨑 愛依(3) 三里中(高知)
7位 2178 恒石 望乃(2) 高知中(高知)
8位 2133 横田 瑞樹(3) 城西中(愛媛)
9位 2102 高橋 花音(2) 観音寺中(香川)
10位 2059 松本 陽(3) 佐川中(高知)
11位 2008 海原 真尋(3) 高浦中(徳島)
12位 1964 堀口 花凪(3) 県立松山西中(愛媛)
13位 1938 佐々木 里花(3) 立花中(愛媛)
14位 1866 中嶋 紗代(3) 伊野中(高知)
15位 1862 小川 穂奈実(3) 板野中(徳島)
16位 1640 橋本 七海(3) 板野中(徳島)

四国地区中学校陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.9)
1位 12.26 元木 涼介(1) 東みよし三加茂中(徳島)
2位 12.30 真木 響平(1) 愛光中(愛媛)
3位 12.39 鶴和 恭介(1) 室戸中(高知)
4位 12.43 森沢 祐太(1) 高松木太中(香川)
5位 12.45 武内 快斗(1) 八幡浜保内中(愛媛)
6位 12.60 阿河 拓弥(1) 丸亀飯山中(香川)
7位 12.65 松岡 優乃介(1) 大方中(高知)
8位 12.71 中原 将道(1) 阿南中(徳島)
予選【中1】 2組 (1.4)
1位 12.10 飛弾 郁哉(1) 美馬穴吹中(徳島)
2位 12.17 久門 奨弥(1) 西条小松中(愛媛)
3位 12.30 森 翔哉(1) 松山城西中(愛媛)
4位 12.43 安藤 慎太朗(1) 観音寺大野原中(香川)
5位 12.48 坂田 陽大(1) 香長中(高知)
6位 12.49 都甲 陸斗(1) 土庄中(香川)
7位 12.57 筒井 瞭太(1) 阿波土成中(徳島)
8位 12.60 山本 倖大(1) 清水中(高知)
決勝【中1】 (1.2)
1位 12.14 久門 奨弥(1) 西条小松中(愛媛)
2位 12.15 飛弾 郁哉(1) 美馬穴吹中(徳島)
3位 12.15 元木 涼介(1) 東みよし三加茂中(徳島)
4位 12.21 真木 響平(1) 愛光中(愛媛)
5位 12.37 鶴和 恭介(1) 室戸中(高知)
6位 12.41 森 翔哉(1) 松山城西中(愛媛)
7位 12.54 森沢 祐太(1) 高松木太中(香川)
8位 12.60 安藤 慎太朗(1) 観音寺大野原中(香川)
予選【中2】 1組 (2.2)
1位 11.59 辻松 練(2) 丸亀南中(香川)
2位 11.64 大西 修平(2) 四国中央川之江南中(愛媛)
3位 11.65 浜崎 羅一弥(2) 土佐南中(高知)
4位 11.66 山本 一葵(2) 宇和島津島中(愛媛)
5位 11.85 安永 隼人(2) 徳島城西中(徳島)
6位 11.95 石川 泰山(2) 徳島国府中(徳島)
7位 11.99 塩渕 真柚瑠(2) 高松香川一中(香川)
8位 12.17 外京 空都(2) 清水ケ丘中(高知)
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 11.55 溝渕 遼太(2) 香長中(高知)
2位 11.66 増田 零己(2) 藤井中(香川)
3位 11.69 小坂 浩彰(2) 高松国分寺中(香川)
4位 11.75 三河 青空(2) 石井中(徳島)
5位 11.90 渡部 哲也(2) 愛媛大附中(愛媛)
6位 12.00 三好 弘軌(2) 県城ノ内中(徳島)
7位 12.14 山岡 令於(2) 県中村中(高知)
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.53 辻松 練(2) 丸亀南中(香川)
2位 11.55 溝渕 遼太(2) 香長中(高知)
3位 11.59 大西 修平(2) 四国中央川之江南中(愛媛)
4位 11.61 浜崎 羅一弥(2) 土佐南中(高知)
5位 11.61 増田 零己(2) 藤井中(香川)
6位 11.62 山本 一葵(2) 宇和島津島中(愛媛)
7位 11.69 小坂 浩彰(2) 高松国分寺中(香川)
8位 11.82 三河 青空(2) 石井中(徳島)
予選【中3】 1組 (1.5)
1位 11.23 阿河 孝樹(3) 丸亀飯山中(香川)
2位 11.36 小川 泰輝(3) 松山三津浜中(愛媛)
3位 11.50 宮本 真久翔(3) 善通寺東中(香川)
4位 11.66 伊藤 海輝(3) 県中村中(高知)
5位 11.68 大野 嵩介(3) 神山中(徳島)
6位 11.68 沢近 奏太(3) 愛南城辺中(愛媛)
7位 11.87 谷沢 一輝(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
予選【中3】 2組 (1.5)
1位 11.13 杉本 侑也(3) 三豊高瀬中(香川)
2位 11.28 鹿田 真翔(3) 丸亀飯山中(香川)
3位 11.35 中村 勇斗(3) 藍住東中(徳島)
4位 11.46 井上 修吾(3) 東温重信中(愛媛)
5位 11.70 小野 瑛慎(3) 土佐中(高知)
6位 11.76 山本 英祐(3) 大津中(高知)
7位 11.81 大原 翔(3) 大洲北中(愛媛)
8位 11.86 松島 光希(3) 吉野川鴨島東中(徳島)
決勝【中3】 (1.1)
1位 11.11 杉本 侑也(3) 三豊高瀬中(香川)
2位 11.22 鹿田 真翔(3) 丸亀飯山中(香川)
3位 11.25 阿河 孝樹(3) 丸亀飯山中(香川)
4位 11.27 中村 勇斗(3) 藍住東中(徳島)
5位 11.51 小川 泰輝(3) 松山三津浜中(愛媛)
6位 11.53 宮本 真久翔(3) 善通寺東中(香川)
7位 11.56 井上 修吾(3) 東温重信中(愛媛)
8位 11.69 伊藤 海輝(3) 県中村中(高知)
予選 1組 (0.9)
1位 22.89 杉本 侑也(3) 三豊高瀬中(香川)
2位 23.05 小川 泰輝(3) 松山三津浜中(愛媛)
3位 23.11 松本 悠来(3) 観音寺豊浜中(香川)
4位 23.50 和田 亜慧(3) 徳島城東中(徳島)
5位 23.51 小野 瑛慎(3) 土佐中(高知)
6位 23.78 高松 幸大(3) 徳島市徳島中(徳島)
7位 23.85 中山 未空翔(3) 松山勝山中(愛媛)
予選 2組 (0.9)
1位 22.85 阿河 孝樹(3) 丸亀飯山中(香川)
2位 23.24 吉良 龍星(3) 八幡浜保内中(愛媛)
3位 23.24 山本 泰成(3) 高松桜町中(香川)
4位 23.44 森谷 拓巳(3) 徳島市徳島中(徳島)
5位 23.53 伊藤 海輝(3) 県中村中(高知)
6位 23.72 森 悠真(2) 那賀鷲敷中(徳島)
7位 23.73 山本 浩史朗(3) 松山南二中(愛媛)
8位 23.99 柳井 佑太(3) 香長中(高知)
決勝 (-0.3)
1位 22.52 杉本 侑也(3) 三豊高瀬中(香川)
2位 22.57 阿河 孝樹(3) 丸亀飯山中(香川)
3位 22.85 山本 泰成(3) 高松桜町中(香川)
4位 22.95 小川 泰輝(3) 松山三津浜中(愛媛)
5位 23.31 松本 悠来(3) 観音寺豊浜中(香川)
6位 23.42 森谷 拓巳(3) 徳島市徳島中(徳島)
7位 23.47 吉良 龍星(3) 八幡浜保内中(愛媛)
予選 1組
1位 53.22 豊嶋 陸人(3) 今治南中(愛媛)
2位 53.50 高橋 昂汰(3) 観音寺中部中(香川)
3位 54.87 松本 悠来(3) 観音寺豊浜中(香川)
4位 54.96 村田 雄成(3) 板野中(徳島)
5位 55.08 松本 力也(3) 県中村中(高知)
6位 55.34 本山 仁(3) 朝ケ丘中(高知)
7位 56.08 松家 昂生(3) 鳴門二中(徳島)
8位 56.37 豊田 悠真(3) 松山城西中(愛媛)
予選 2組
1位 54.17 矢野 凌也(3) 観音寺大野原中(香川)
2位 54.19 土田 琉星(3) 丸亀南中(香川)
3位 54.48 藤本 湖太郎(3) 徳島市徳島中(徳島)
4位 54.92 岡田 直也(3) 宇和島津島中(愛媛)
5位 55.31 斎藤 遥海(3) 高知城北中(高知)
6位 55.33 福島 未来翔(3) 八幡浜保内中(愛媛)
7位 55.51 清岡 拓海(3) 県安芸中(高知)
8位 56.31 南本 寛茂(2) 南部中(徳島)
決勝
1位 52.19 土田 琉星(3) 丸亀南中(香川)
2位 52.66 矢野 凌也(3) 観音寺大野原中(香川)
3位 52.73 高橋 昂汰(3) 観音寺中部中(香川)
4位 53.09 豊嶋 陸人(3) 今治南中(愛媛)
5位 53.68 村田 雄成(3) 板野中(徳島)
6位 54.91 藤本 湖太郎(3) 徳島市徳島中(徳島)
予選 1組
1位 2.01.84 山本 雅也(3) 高松国分寺中(香川)
2位 2.02.87 村上 晋平(3) 今治大西中(愛媛)
3位 2.03.38 山岡 秀(3) 県中村中(高知)
4位 2.03.93 下原 士侑(3) 高松桜町中(香川)
5位 2.04.89 坂井 祐太(3) 県中村中(高知)
6位 2.06.84 坂井 杏輔(3) 板野中(徳島)
7位 2.09.74 森 丈二(2) 松茂中(徳島)
8位 2.10.29 斎藤 勇真(2) 四国中央三島南中(愛媛)
予選 2組
1位 2.05.47 青木 貴也(3) 高松牟礼中(香川)
2位 2.05.53 井田 敦士(3) 県富岡東中(徳島)
3位 2.05.87 村田 雄成(3) 板野中(徳島)
4位 2.06.52 木村 圭太(3) 今治日吉中(愛媛)
5位 2.07.27 安藤 大哉(3) 四国中央土居中(愛媛)
6位 2.08.17 橋本 大悟(3) 大月中(高知)
7位 2.08.88 笠原 凪海音(3) 鏡中(高知)
8位 2.10.02 石川 優真(2) 観音寺大野原中(香川)
決勝
1位 2.03.67 青木 貴也(3) 高松牟礼中(香川)
2位 2.04.20 井田 敦士(3) 県富岡東中(徳島)
3位 2.04.22 山本 雅也(3) 高松国分寺中(香川)
4位 2.05.02 村上 晋平(3) 今治大西中(愛媛)
5位 2.05.08 村田 雄成(3) 板野中(徳島)
6位 2.06.28 下原 士侑(3) 高松桜町中(香川)
7位 2.08.78 山岡 秀(3) 県中村中(高知)
8位 2.11.19 坂井 祐太(3) 県中村中(高知)
決勝【中1】
1位 4.23.38 柳生 琥珀(1) 高松龍雲中(香川)
2位 4.34.49 野口 兼生(1) 香我美中(高知)
3位 4.36.37 尾崎 元輔(1) 今治立花中(愛媛)
4位 4.39.13 上藤 蓮斗(1) 北島中(徳島)
5位 4.39.47 松本 葵(1) 美馬穴吹中(徳島)
6位 4.39.83 山本 健慎(1) 三豊中(香川)
7位 4.40.99 和田 一輝(1) 西予宇和中(愛媛)
8位 4.41.94 森下 楓(1) 小豆島中(香川)
9位 4.42.44 尾坂 夏輝(1) 高松国分寺中(香川)
10位 4.42.66 曽我部 竜之助(1) 松山城西中(愛媛)
11位 4.47.05 渡辺 翔太(1) 鳴門中(徳島)
12位 4.48.05 兵頭 大地(1) 八幡浜保内中(愛媛)
13位 4.48.07 奥村 流星(1) 阿南羽ノ浦中(徳島)
14位 4.51.29 松田 拓真(1) 宿毛中(高知)
15位 4.53.05 杉本 昂路(1) 四万十北ノ川中(高知)
16位 4.55.12 吉岡 和之(1) 朝倉中(高知)
決勝【中2】
1位 4.16.69 江口 誠悟(2) 県中村中(高知)
2位 4.20.87 桧垣 心(2) 今治桜井中(愛媛)
3位 4.21.34 石川 優真(2) 観音寺大野原中(香川)
4位 4.21.79 長崎 海弥(2) 大方中(高知)
5位 4.23.68 村上 文崇(2) 県富岡東中(徳島)
6位 4.27.48 土広 凛音(2) 県宇和島南中等中(愛媛)
7位 4.27.54 横佐古 祐斗(2) 三好池田中(徳島)
8位 4.28.11 公文 拓翔(2) 春野中(高知)
9位 4.28.23 森 丈二(2) 松茂中(徳島)
10位 4.28.34 有住 颯佑(2) 高松国分寺中(香川)
11位 4.28.49 石井 啓太(2) 土庄中(香川)
12位 4.28.54 岩重 功輝(2) 今治北郷中(愛媛)
13位 4.30.77 有光 勇太(2) 県中村中(高知)
14位 4.34.03 柴田 侑茉(2) 阿南羽ノ浦中(徳島)
15位 4.34.59 斎藤 勇真(2) 四国中央三島南中(愛媛)
16位 4.44.76 三好 龍和(2) 豊中(香川)
決勝【中3】
1位 4.12.25 折上 泰生(3) 小松島南中(徳島)
2位 4.12.87 徳永 心(3) 今治北郷中(愛媛)
3位 4.13.72 沖 勘太郎(3) 上島弓削中(愛媛)
4位 4.17.68 矢原 倖瑛(3) 今治日吉中(愛媛)
5位 4.17.75 津本 優真(3) 西条北中(愛媛)
6位 4.17.79 岸本 遼太郎(3) 県中村中(高知)
7位 4.18.73 青木 貴也(3) 高松牟礼中(香川)
8位 4.20.21 山岡 秀(3) 県中村中(高知)
9位 4.21.92 湯浅 孝太郎(3) 北島中(徳島)
10位 4.22.06 下原 士侑(3) 高松桜町中(香川)
11位 4.22.14 浜口 愛夢(3) 香我美中(高知)
12位 4.27.38 山本 和博(3) 藍住中(徳島)
13位 4.29.51 坂井 祐太(3) 県中村中(高知)
14位 4.33.28 宮内 憲広(3) 高松木太中(香川)
15位 4.33.87 行天 陽虹(3) 観音寺中部中(香川)
16位 4.37.86 竹本 迅(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
決勝
1位 9.14.62 矢原 倖瑛(3) 今治日吉中(愛媛)
2位 9.16.21 江口 誠悟(2) 県中村中(高知)
3位 9.16.45 長井 尊将(3) 今治朝倉中(愛媛)
4位 9.18.95 広瀬 航(3) 鳴門中(徳島)
5位 9.22.63 田岡 信一(3) つるぎ半田中(徳島)
6位 9.24.90 徳永 心(3) 今治北郷中(愛媛)
7位 9.27.91 岸本 遼太郎(3) 県中村中(高知)
8位 9.33.36 浜口 愛夢(3) 香我美中(高知)
9位 9.35.24 松谷 海誠(3) 上板中(徳島)
10位 9.38.94 津本 優真(3) 西条北中(愛媛)
11位 9.39.62 土山 翔太(3) 香我美中(高知)
12位 9.41.02 行天 陽虹(3) 観音寺中部中(香川)
13位 9.42.45 出水 元康(3) 小豆島中(香川)
14位 9.59.49 楠木 太陽(3) 県川島中(徳島)
15位 10.13.47 有住 颯佑(2) 高松国分寺中(香川)
16位 10.14.50 平岡 柚月(3) 小豆島中(香川)
予選 1組 (1.2)
1位 15.00 柳井 佑太(3) 香長中(高知)
2位 15.35 山内 祐穂(3) 済美平成中等中(愛媛)
3位 15.74 中川 快斗(2) 松茂中(徳島)
4位 16.17 本田 羽空(3) 松山桑原中(愛媛)
5位 16.43 武田 海信(3) 大月中(高知)
6位 16.60 桐山 昴(3) 観音寺豊浜中(香川)
予選 2組 (1.0)
1位 13.88 鹿田 真翔(3) 丸亀飯山中(香川)
2位 15.39 羽藤 大輝(3) 椿中(愛媛)
3位 15.59 高川 智成(3) 愛媛大附中(愛媛)
4位 15.77 谷 哲志(3) 吉野川鴨島一中(徳島)
5位 15.80 多田 幸生(3) 上板中(徳島)
6位 16.37 岡本 基生(3) 高松勝賀中(香川)
7位 16.42 下本 真希(3) 大津中(高知)
決勝 (1.8)
1位 13.79 鹿田 真翔(3) 丸亀飯山中(香川)
2位 15.09 柳井 佑太(3) 香長中(高知)
3位 15.33 山内 祐穂(3) 済美平成中等中(愛媛)
4位 15.40 羽藤 大輝(3) 椿中(愛媛)
5位 15.42 高川 智成(3) 愛媛大附中(愛媛)
6位 15.52 谷 哲志(3) 吉野川鴨島一中(徳島)
7位 15.74 多田 幸生(3) 上板中(徳島)
8位 16.02 中川 快斗(2) 松茂中(徳島)
決勝
1位 43.75高松桜町中(香川)
2位 44.02丸亀南中(香川)
3位 44.76鳴門一中(徳島)
4位 44.87徳島市徳島中(徳島)
5位 45.12大津中(高知)
6位 45.50愛媛大附中(愛媛)
7位 45.60香長中(高知)
8位 46.04松山城西中(愛媛)
決勝
1位 1.94 中上 遥矢(3) 松山城西中(愛媛)
2位 1.94 須崎 遥也(2) 丸亀西中(香川)
3位 1.85 桃田 三四朗(3) 丸亀南中(香川)
4位 1.79 安藤 成那(3) 三豊三野津中(香川)
5位 1.76 井上 晴陽(3) 芸西中(高知)
6位 1.73 三野 瞳真(3) 観音寺中(香川)
7位 1.70 日比生 世輝(3) 大麻中(徳島)
7位 1.70 松田 誠啓(3) 野村中(愛媛)
9位 1.70 福留 勝紀(3) 香北中(高知)
10位 1.70 勝賀野 遥斗(3) 潮江中(高知)
11位 1.65 小林 泰輔(3) 愛媛大附中(愛媛)
11位 1.65 久保 龍也(3) 徳島城東中(徳島)
13位 1.65 太田 裕希(3) 南部中(徳島)
14位 1.65 大石 壮真(3) 大洲北中(愛媛)
15位 1.65 大前 雄三(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
16位 1.60 福井 勝二朗(2) 高知大附中(高知)
決勝
1位 3.90 森 宙輝(3) 観音寺中(香川)
2位 3.80 秋山 紘一郎(3) 観音寺中(香川)
3位 3.80 渡部 佳澄(2) 松山桑原中(愛媛)
4位 3.80 橋本 璃旺(3) 高松木太中(香川)
5位 3.70 安宮 大(3) 松山桑原中(愛媛)
6位 3.60 増田 敬人(3) 松山桑原中(愛媛)
7位 3.60 堤 諒陽(3) 観音寺中部中(香川)
8位 3.30 浜口 龍之介(3) 宇和島吉田中(愛媛)
9位 3.10 安岡 亜唯斗(3) 高知西部中(高知)
10位 3.00 加納 康成(2) 阿南羽ノ浦中(徳島)
11位 2.80 前川 世凪(3) 徳島市徳島中(徳島)
12位 2.70 篠崎 友太(3) 高知西部中(高知)
12位 2.70 吉村 奏汰(3) 徳島市徳島中(徳島)
決勝
1位 6.68 (1.5) 今城 希怜(3) 窪川中(高知)
2位 6.62 (0.8) 柿内 達(3) 高知城西中(高知)
3位 6.40 (2.6) 近藤 栞汰(3) 愛媛大附中(愛媛)
4位 6.36 (0.1) 山本 大心(3) 海陽中(徳島)
5位 6.30 (1.4) 西原 智湧(3) 丸亀南中(香川)
6位 6.29 (1.4) 久保井 颯(3) 鳴門一中(徳島)
7位 6.21 (1.4) 高橋 佑(3) 今治大西中(愛媛)
8位 6.18 (2.4) 門脇 碧泉(3) 高知大附中(高知)
9位 6.11 (0.5) 氏家 虎之介(3) 善通寺東中(香川)
10位 6.08 (2.5) 楠 瑞喜(3) 鳴門一中(徳島)
11位 6.07 (1.3) 上岡 暉和(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
12位 5.86 (3.2) 喜井 晴也(3) 観音寺大野原中(香川)
13位 5.79 (0.3) 北窪 朔弥(3) 多度津中(香川)
14位 4.78 (2.2) 真木 章汰(3) 西条東予東中(愛媛)
決勝
1位 13.29 (2.0) 近藤 栞汰(3) 愛媛大附中(愛媛)
2位 12.99 (2.3) 六車 紘(3) 高松紫雲中(香川)
3位 12.86 (2.0) 草津 心基(3) 加茂名中(徳島)
4位 12.79 (0.7) 細川 剛(3) 四国中央川之江北中(愛媛)
5位 12.60 (1.4) 桐山 昴(3) 観音寺豊浜中(香川)
6位 12.58 (1.8) 武岡 佑磨(3) 高知中(高知)
7位 12.41 (1.5) 蔵敷 顕志朗(3) 今治東中等中(愛媛)
8位 12.02 (1.5) 中田 貴之(3) 今治立花中(愛媛)
9位 11.88 (0.0) 松永 龍之介(3) 丸亀飯山中(香川)
10位 11.84 (2.4) 新地 准弥(3) 三木中(香川)
11位 11.83 (2.0) 阿部 弘太郎(2) 愛宕中(高知)
12位 11.79 (1.5) 小西 篤史(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
13位 11.49 (1.6) 島崎 真翔(3) 阿南二中(徳島)
14位 11.42 (0.6) 谷本 崇吏(3) 鳶ケ池中(高知)
15位 11.33 (0.7) 原田 レンゴ一之(3) 県富岡東中(徳島)
16位 11.30 (3.7) 今村 岳斗(3) 西土佐中(高知)
決勝
1位 13.85 柴田 貴裕(3) 松山桑原中(愛媛)
2位 13.17 浜田 守良(3) 松山道後中(愛媛)
3位 13.03 多田 翔一朗(3) 徳島国府中(徳島)
4位 12.68 杉村 一(3) 大津中(高知)
5位 12.10 平井 琉斗(3) 清水ケ丘中(高知)
6位 11.77 木村 駿斗(3) 今治立花中(愛媛)
7位 11.76 井上 雄斗(3) 西条北中(愛媛)
8位 11.72 竹内 智哉(3) 徳島市不動中(徳島)
9位 11.42 谷口 司穏(2) 大津中(高知)
10位 11.25 日下 大和(3) 加茂名中(徳島)
11位 10.56 前田 佳穂(3) 青柳中(高知)
12位 10.15 秋友 悠希(3) 高松桜町中(香川)
13位 10.05 橋田 慧(3) 観音寺中(香川)
14位 9.87 蔭山 竜生(3) 観音寺豊浜中(香川)
15位 9.11 大西 悠一郎(3) 三豊和光中(香川)
決勝
1位 2622 中上 遥矢(3) 松山城西中(愛媛)
2位 2542 安藤 成那(3) 三豊三野津中(香川)
3位 2431 松田 誠啓(3) 野村中(愛媛)
4位 2414 日比生 世輝(3) 大麻中(徳島)
5位 2350 東条 瑞樹(3) 阿波土成中(徳島)
6位 2188 渡部 裕太(3) 今治立花中(愛媛)
7位 2102 橋田 慧(3) 観音寺中(香川)
8位 2057 森 麗央(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
9位 1986 前田 旺紀(3) 鳶ケ池中(高知)
10位 1953 浜田 裕(3) 松山城西中(愛媛)
11位 1933 貝出 智亮(3) 徳島国府中(徳島)
12位 1883 横内 秀太(3) 観音寺豊浜中(香川)
13位 1853 林 征汰(3) 高松龍雲中(香川)
14位 1633 小林 龍正(3) 日高中(高知)
15位 1316 畠中 天(3) 県中村中(高知)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 12.70 杉村 実優(1) 石井中(徳島)
2位 13.17 中島 夢乃(1) 県安芸中(高知)
3位 13.22 藤崎 日菜子(1) 県松山西中等中(愛媛)
4位 13.42 三好 琴音(1) 阿波吉野中(徳島)
5位 13.45 安藤 桃子(1) 高松桜町中(香川)
6位 13.55 泉谷 柚奈(1) 県中村中(高知)
7位 13.57 大久保 聖菜(1) 観音寺中(香川)
8位 13.62 葛原 裕加(1) 東温重信中(愛媛)
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 12.90 永易 桜(1) 新居浜中萩中(愛媛)
2位 13.08 菅 野乃花(1) 東予西中(愛媛)
3位 13.22 深田 晴花(1) 高松国分寺中(香川)
4位 13.30 石本 ゆう(1) 高知大附中(高知)
5位 13.41 結城 心優(1) 高知中(高知)
6位 13.46 高井 菜名(1) 松茂中(徳島)
7位 13.58 奥田 綾子(1) 大手前丸亀中(香川)
8位 13.60 松村 妃芳(1) 鳴門一中(徳島)
決勝【中1】 (1.6)
1位 12.64 杉村 実優(1) 石井中(徳島)
2位 12.89 永易 桜(1) 新居浜中萩中(愛媛)
3位 13.00 菅 野乃花(1) 東予西中(愛媛)
4位 13.17 中島 夢乃(1) 県安芸中(高知)
5位 13.18 深田 晴花(1) 高松国分寺中(香川)
6位 13.20 石本 ゆう(1) 高知大附中(高知)
7位 13.23 藤崎 日菜子(1) 県松山西中等中(愛媛)
8位 13.45 結城 心優(1) 高知中(高知)
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 12.95 後藤 夏凛(2) 大洲南中(愛媛)
2位 12.99 山中 柚花(2) 高知中(高知)
3位 13.24 福島 千尋(2) 鳴門一中(徳島)
4位 13.28 千代田 一咲(2) 北島中(徳島)
5位 13.34 吉原 琴音(2) 丸亀飯山中(香川)
6位 13.41 谷 青夏(2) 県安芸中(高知)
7位 13.42 渡部 優音(2) 済美平成中等中(愛媛)
8位 13.52 石川 奈菜(2) 三豊三野津中(香川)
予選【中2】 2組 (0.9)
1位 12.71 山崎 咲和(2) 県中村中(高知)
2位 13.03 後藤 夏暖(2) 大洲南中(愛媛)
3位 13.07 倉橋 優月(2) 松山桑原中(愛媛)
4位 13.20 渡辺 ひなた(2) 鳴門中(徳島)
5位 13.31 安永 愛梨(2) 高松勝賀中(香川)
6位 13.35 先田 萌々菜(2) 石井中(徳島)
7位 13.35 片岡 由佳(2) 鏡野中(高知)
8位 13.60 樋口 絵里奈(2) 高松桜町中(香川)
決勝【中2】 (-0.6)
1位 12.77 山崎 咲和(2) 県中村中(高知)
2位 12.93 後藤 夏凛(2) 大洲南中(愛媛)
3位 13.06 後藤 夏暖(2) 大洲南中(愛媛)
4位 13.08 山中 柚花(2) 高知中(高知)
5位 13.20 倉橋 優月(2) 松山桑原中(愛媛)
6位 13.36 千代田 一咲(2) 北島中(徳島)
7位 13.36 福島 千尋(2) 鳴門一中(徳島)
8位 13.46 渡辺 ひなた(2) 鳴門中(徳島)
予選【中3】 1組 (1.7)
1位 12.59 島村 青空(3) 県中村中(高知)
2位 12.76 石丸 琴葵(3) 今治大西中(愛媛)
3位 12.79 松島 穂佳(3) 新居浜中萩中(愛媛)
4位 12.87 小白方 莉央(3) 三里中(高知)
5位 12.88 武井 星彩(3) 高松紫雲中(香川)
6位 13.04 泉 遥花(3) 北島中(徳島)
7位 13.13 久保田 紗永(3) 三豊中(香川)
8位 13.34 小島 万莉菜(3) 石井中(徳島)
予選【中3】 2組 (0.3)
1位 12.92 宮内 理帆(3) 松山南二中(愛媛)
2位 12.95 山下 和笑(3) 高知大附中(高知)
3位 12.96 高木 彩瑛(3) 西条東中(愛媛)
4位 12.98 友永 愛璃(3) 高知学芸中(高知)
5位 13.08 川那部 志歩(3) 県富岡東中(徳島)
6位 13.12 裏巽 あや(3) 鳴門一中(徳島)
7位 13.14 高畑 百花(3) 丸亀飯山中(香川)
8位 13.35 池田 穂花(3) 高松牟礼中(香川)
決勝【中3】 (2.0)
1位 12.62 島村 青空(3) 県中村中(高知)
2位 12.83 石丸 琴葵(3) 今治大西中(愛媛)
3位 12.84 宮内 理帆(3) 松山南二中(愛媛)
4位 12.86 武井 星彩(3) 高松紫雲中(香川)
5位 12.87 小白方 莉央(3) 三里中(高知)
6位 12.88 山下 和笑(3) 高知大附中(高知)
7位 13.02 高木 彩瑛(3) 西条東中(愛媛)
予選 1組 (-0.2)
1位 26.45 宮内 理帆(3) 松山南二中(愛媛)
2位 26.58 後藤 夏凛(2) 大洲南中(愛媛)
3位 26.72 高畑 百花(3) 丸亀飯山中(香川)
4位 26.90 泉 遥花(3) 北島中(徳島)
5位 27.10 小松 陽奈(3) 宿毛中(高知)
6位 27.15 久保田 紗永(3) 三豊中(香川)
7位 27.53 岡 春那(3) 高知学芸中(高知)
予選 2組 (0.1)
1位 26.13 松島 穂佳(3) 新居浜中萩中(愛媛)
2位 26.69 小白方 莉央(3) 三里中(高知)
3位 26.70 友永 愛璃(3) 高知学芸中(高知)
4位 26.81 高木 彩瑛(3) 西条東中(愛媛)
5位 26.91 武井 星彩(3) 高松紫雲中(香川)
6位 27.13 千代田 一咲(2) 北島中(徳島)
7位 27.21 西岡 里佳子(3) 高松紫雲中(香川)
8位 27.70 北野 楓子(2) 鳴門二中(徳島)
決勝 (-0.2)
1位 25.90 宮内 理帆(3) 松山南二中(愛媛)
2位 25.94 松島 穂佳(3) 新居浜中萩中(愛媛)
3位 26.22 後藤 夏凛(2) 大洲南中(愛媛)
4位 26.40 小白方 莉央(3) 三里中(高知)
5位 26.56 高畑 百花(3) 丸亀飯山中(香川)
6位 26.70 高木 彩瑛(3) 西条東中(愛媛)
7位 26.70 泉 遥花(3) 北島中(徳島)
8位 26.94 友永 愛璃(3) 高知学芸中(高知)
予選 1組
1位 2.13.37 大山 桜花(3) 高松香川一中(香川)
2位 2.19.17 岡部 桃子(3) 今治日吉中(愛媛)
3位 2.19.36 近藤 萌々葉(3) 愛媛大附中(愛媛)
4位 2.19.74 尾崎 光(3) 香我美中(高知)
5位 2.25.14 黒田 凛(3) 小松島中(徳島)
6位 2.26.52 福元 茉祐(3) 小豆島中(香川)
7位 2.28.54 鎌倉 萌々華(3) 香長中(高知)
8位 2.32.96 西内 心瑠(3) 阿南二中(徳島)
予選 2組
1位 2.17.98 近江 香穂(3) 香長中(高知)
2位 2.18.29 一井 愛央(3) 新居浜中萩中(愛媛)
3位 2.18.49 井上 幸乃(2) 愛媛大附中(愛媛)
4位 2.18.97 香川 莉々(1) 多度津中(香川)
5位 2.24.19 嵐 杏心(2) 宿毛中(高知)
6位 2.25.36 中野 ひかる(2) 観音寺大野原中(香川)
7位 2.25.65 久次米 美聖(3) 北島中(徳島)
8位 2.25.80 戎井 那奈(2) 美波由岐中(徳島)
決勝
1位 2.11.91 大山 桜花(3) 高松香川一中(香川)
2位 2.16.34 一井 愛央(3) 新居浜中萩中(愛媛)
3位 2.16.86 近江 香穂(3) 香長中(高知)
4位 2.17.75 岡部 桃子(3) 今治日吉中(愛媛)
5位 2.18.60 近藤 萌々葉(3) 愛媛大附中(愛媛)
6位 2.19.35 井上 幸乃(2) 愛媛大附中(愛媛)
7位 2.20.22 尾崎 光(3) 香我美中(高知)
決勝【中1】
1位 4.50.24 香川 莉々(1) 多度津中(香川)
2位 4.53.12 竜田 そら(1) 鳴門一中(徳島)
3位 4.55.34 中条 美優(1) 新居浜西中(愛媛)
4位 4.57.37 下總 彩夏(1) 香長中(高知)
5位 5.05.91 米井 ひかり(1) 八幡浜保内中(愛媛)
6位 5.06.58 原 千桜(1) 今治明徳中(愛媛)
7位 5.06.76 松谷 里緒(1) 上板中(徳島)
8位 5.08.72 近藤 陽菜(1) 県城ノ内中(徳島)
9位 5.11.04 徳弘 紗奈(1) 香長中(高知)
10位 5.13.84 植松 愛波(1) 土庄中(香川)
11位 5.14.92 湯浅 若葉(1) 北島中(徳島)
12位 5.18.10 吉田 のりか(1) 観音寺中(香川)
13位 5.25.95 中田 莉子(1) 大月中(高知)
14位 5.27.66 越智 優花(1) 今治大西中(愛媛)
15位 5.30.90 岩下 陽海(1) 香長中(高知)
16位 5.35.39 住登 希成(1) 高松木太中(香川)
決勝【中2】
1位 4.48.75 酒井 千菜(2) 松山久米中(愛媛)
2位 4.49.44 井上 幸乃(2) 愛媛大附中(愛媛)
3位 4.50.15 得居 舞里(2) 椿中(愛媛)
4位 4.54.71 中野 ひかる(2) 観音寺大野原中(香川)
5位 4.55.05 白木 ひなの(2) 県中村中(高知)
6位 4.56.02 戎井 那奈(2) 美波由岐中(徳島)
7位 4.56.34 嵐 杏心(2) 宿毛中(高知)
8位 4.56.70 村上 華恵(2) 今治大西中(愛媛)
9位 5.00.25 吉岡 なみな(2) 板野中(徳島)
10位 5.03.85 西村 春陽(2) 香長中(高知)
11位 5.06.48 三崎 もか(2) 高松山田中(香川)
12位 5.08.44 岡本 花凛(2) 香長中(高知)
13位 5.14.15 湯浅 恋椿(2) 高松牟礼中(香川)
14位 5.19.32 後藤 早葵(2) 阿波吉野中(徳島)
15位 5.19.76 武河 彩奈(2) つるぎ半田中(徳島)
16位 5.22.34 中山 佳子(2) 高松紫雲中(香川)
決勝【中3】
1位 4.37.97 近江 香穂(3) 香長中(高知)
2位 4.40.44 尾崎 光(3) 香我美中(高知)
3位 4.40.93 近藤 萌々葉(3) 愛媛大附中(愛媛)
4位 4.43.61 一井 愛央(3) 新居浜中萩中(愛媛)
5位 4.44.45 福田 美空(3) 松山内宮中(愛媛)
6位 4.48.12 塩崎 楓花(3) 新居浜中萩中(愛媛)
7位 4.48.82 鎌倉 萌々華(3) 香長中(高知)
8位 4.49.48 黒田 凛(3) 小松島中(徳島)
9位 4.52.87 福元 茉祐(3) 小豆島中(香川)
10位 4.57.83 久次米 美聖(3) 北島中(徳島)
11位 4.58.52 白木 万菜(3) 加茂名中(徳島)
12位 5.03.38 山田 毬加(3) 海陽中(徳島)
13位 5.03.59 高橋 愛理沙(3) 一宮中(高知)
14位 5.05.40 嶋 ななみ(3) 丸亀南中(香川)
15位 5.07.11 吉本 佳那美(3) 三木中(香川)
16位 5.07.95 橋本 華(3) 三豊中(香川)
予選 1組 (2.3)
1位 14.36 越智 心愛(3) 今治立花中(愛媛)
2位 15.03 古川 莉乃亜(3) 徳島市川内中(徳島)
3位 15.05 西田 智尋(3) 鳴門一中(徳島)
4位 15.06 山崎 咲和(2) 県中村中(高知)
5位 15.29 香川 菜摘(2) 西条北中(愛媛)
6位 15.42 近藤 花(3) 観音寺豊浜中(香川)
7位 15.64 藤井 ももか(3) 県高松北中(香川)
8位 15.83 前田 莉佐(3) 須崎中(高知)
予選 2組 (2.3)
1位 14.35 島村 青空(3) 県中村中(高知)
2位 14.36 藤田 結菜(3) 西条北中(愛媛)
3位 15.15 水藤 愛子(3) 高松紫雲中(香川)
4位 15.33 谷 青夏(2) 県安芸中(高知)
5位 15.34 西森 佐姫(3) 新居浜中萩中(愛媛)
6位 15.37 高橋 はな(2) 鳴門中(徳島)
7位 15.71 吉川 理紗(2) 高松玉藻中(香川)
8位 16.25 名嘉山 水涼(3) 徳島城西中(徳島)
決勝 (1.6)
1位 14.35 島村 青空(3) 県中村中(高知)
2位 14.41 藤田 結菜(3) 西条北中(愛媛)
3位 14.43 越智 心愛(3) 今治立花中(愛媛)
4位 14.98 古川 莉乃亜(3) 徳島市川内中(徳島)
5位 15.20 山崎 咲和(2) 県中村中(高知)
6位 15.23 西田 智尋(3) 鳴門一中(徳島)
7位 15.39 水藤 愛子(3) 高松紫雲中(香川)
8位 15.53 香川 菜摘(2) 西条北中(愛媛)
決勝
1位 49.89新居浜中萩中(愛媛)
2位 50.89西条北中(愛媛)
3位 50.90石井中(徳島)
4位 51.03高松紫雲中(香川)
5位 51.35鳴門一中(徳島)
6位 51.46県中村中(高知)
7位 51.66高知学芸中(高知)
8位 53.06観音寺中部中(香川)
決勝
1位 1.60 松本 芙希(3) 土佐中(高知)
2位 1.57 小磯 寿美佳(3) 高松玉藻中(香川)
3位 1.57 伊藤 まな(3) 西条北中(愛媛)
4位 1.57 山崎 日菜(3) 朝ケ丘中(高知)
5位 1.51 浅田 樹(3) 丸亀飯山中(香川)
6位 1.51 岡田 彩奈(3) 三木中(香川)
7位 1.48 小原 美奈希(2) 県富岡東中(徳島)
8位 1.48 高尾 彩羽(3) 新居浜中萩中(愛媛)
8位 1.48 黒川 実園(2) 東温重信中(愛媛)
10位 1.48 福井 雅(3) 板野中(徳島)
11位 1.45 山本 音桜(3) 県中村中(高知)
12位 1.40 黒川 美月(3) 上板中(徳島)
12位 1.40 西森 心(3) 佐川中(高知)
12位 1.40 谷 陽夏(3) 吉野川鴨島一中(徳島)
12位 1.40 堀口 花凪(2) 県松山西中等中(愛媛)
16位 1.40 斎藤 明日花(2) 高松龍雲中(香川)
決勝
1位 5.61 (2.1) 山中 柚花(2) 高知中(高知)
2位 5.50 (1.6) 山下 和笑(3) 高知大附中(高知)
3位 5.45 (-0.5) 世良 柚実乃(3) 松山桑原中(愛媛)
4位 5.36 (2.5) 結城 心優(1) 高知中(高知)
5位 5.32 (2.3) 神前 奈津(3) 高松玉藻中(香川)
6位 5.17 (0.5) 田井 彩晴(2) 高松紫雲中(香川)
7位 5.17 (2.6) 裏巽 あや(3) 鳴門一中(徳島)
8位 5.15 (-0.7) 桑原 萌々伽(3) 西条南中(愛媛)
9位 5.11 (2.4) 安藤 桃子(1) 高松桜町中(香川)
10位 5.10 (-0.6) 浜田 もえ(3) 今治南中(愛媛)
11位 5.09 (1.6) 渡辺 彩音(3) 愛媛大附中(愛媛)
12位 5.03 (-0.2) 藤田 夢芽(3) 阿波土成中(徳島)
13位 4.91 (3.1) 重元 朔那(3) 高松国分寺中(香川)
14位 4.89 (1.0) 西岡 里咲(2) 板野中(徳島)
15位 4.81 (0.6) 新野 乃杏(3) 阿南中(徳島)
16位 2.10 (-0.2) 葛岡 未宮(3) 鳶ケ池中(高知)
決勝
1位 13.49 川口 由真(2) 生光学園中(徳島)
2位 12.04 岩見 琉音(3) 北陵中(高知)
3位 11.62 阿部 碧衣(3) 今治北郷中(愛媛)
4位 11.61 越智 綾香(3) 今治立花中(愛媛)
5位 11.57 阿部 香苗(3) 美波日和佐中(徳島)
6位 11.06 松川 結南(3) 西予宇和中(愛媛)
7位 10.78 後山 実来(3) 牟岐中(徳島)
8位 10.69 水谷 瞳(3) 今治南中(愛媛)
9位 10.63 福島 里穂(3) 清水中(高知)
10位 10.41 松原 千紘(3) 善通寺東中(香川)
11位 10.31 山本 理子(2) 観音寺中(香川)
12位 9.96 久米 星栞(2) 石井中(徳島)
13位 9.53 大西 咲綺(3) 三豊中(香川)
14位 9.13 大川 智子(3) 観音寺伊吹中(香川)
15位 8.82 山本 雪乃(3) 愛宕中(高知)
16位 8.63 浜村 柚香(3) 県中村中(高知)
決勝
1位 2799 越智 心愛(3) 今治立花中(愛媛)
2位 2584 高尾 彩羽(3) 新居浜中萩中(愛媛)
3位 2522 伊藤 まな(3) 西条北中(愛媛)
4位 2483 倉藤 百花(3) 新居浜中萩中(愛媛)
5位 2246 大西 咲綺(3) 三豊中(香川)
6位 2178 吉田 奈央(3) 北島中(徳島)
7位 2141 片山 歩香(3) 北島中(徳島)
8位 2077 前田 莉佐(3) 須崎中(高知)
9位 2043 浅尾 真衣(3) 清水中(高知)
10位 2032 小川 梨衣菜(3) 板野中(徳島)
11位 1990 細川 陶生子(2) 板野中(徳島)
12位 1977 三井 莉々加(3) 三豊仁尾中(香川)
13位 1914 山崎 愛依(2) 三里中(高知)
14位 1710 中村 紫里(1) 観音寺中部中(香川)
15位 1666 恒石 望乃(1) 高知中(高知)