Loading...

データ取得中...

速報 北信越地区中学校陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、中学校北信越地区陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

北信越地区中学校陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.3)
1位 11.96 三浦 朋来(1) 板倉中(新潟)
2位 12.31 八木 魁大(1) 吉川中(新潟)
3位 12.44 源野 羽飛(1) 丸岡南中(福井)
4位 12.50 木内 光波(1) 浅間中(長野)
5位 12.56 五十嵐 幹太(1) 出町中(富山)
6位 12.59 奈良本 圭亮(1) 山代中(石川)
7位 12.75 原 颯駕(1) 塩尻広陵中(長野)
8位 12.83 能澤 壮太(1) 北鳴中(石川)
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 11.87 石黒 敬浩(1) 与板中(新潟)
2位 12.12 圓山 倫生(1) 新津第一中(新潟)
3位 12.31 川島 誠人(1) 明倫中(福井)
4位 12.54 山本 涼聖(1) 上市中(富山)
5位 12.56 堂野 暖翔(1) 春江中(福井)
6位 12.71 田中 粋(1) 丸子中(長野)
7位 12.72 山内 佳哉(1) 山代中(石川)
8位 12.90 岡 龍之介(1) 出町中(富山)
決勝【中1】 (0.9)
1位 11.74 石黒 敬浩(1) 与板中(新潟)
2位 11.89 三浦 朋来(1) 板倉中(新潟)
3位 12.02 圓山 倫生(1) 新津第一中(新潟)
4位 12.16 八木 魁大(1) 吉川中(新潟)
5位 12.23 川島 誠人(1) 明倫中(福井)
6位 12.27 木内 光波(1) 浅間中(長野)
7位 12.32 源野 羽飛(1) 丸岡南中(福井)
8位 12.41 山本 涼聖(1) 上市中(富山)
予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 11.60 渡邉 慧(2) 糸魚川中(新潟)
2位 11.62 東川 大輝(2) 野々市中(石川)
3位 11.65 水木 優乃介(2) 出町中(富山)
4位 11.67 高木 稜太(2) 万葉中(福井)
5位 11.69 伊藤 壮一郎(2) 小諸東中(長野)
6位 11.74 池田 晴飛(2) 東石山中(新潟)
7位 11.96 澤木 翔陽(2) 富山北部中(富山)
8位 11.97 中道 相翔(2) 陽明中(福井)
予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 11.26 橋本 悠叶(2) 北星中(石川)
2位 11.41 鈴木 慎吾(2) 北安松川中(長野)
3位 11.59 山本 赳瑠(2) 小諸東中(長野)
4位 11.68 長谷川 輝(2) 新発田第一中(新潟)
5位 11.69 岩舩 遙信(2) 上教大附中(新潟)
6位 11.72 小林 一笛(2) 津幡南中(石川)
7位 11.78 森川 琉斗(2) 足羽第一中(福井)
8位 12.07 小松 幹太(2) 速星中(富山)
決勝【中2】 (0.2)
1位 11.14 橋本 悠叶(2) 北星中(石川)
2位 11.22 鈴木 慎吾(2) 北安松川中(長野)
3位 11.45 水木 優乃介(2) 出町中(富山)
4位 11.48 東川 大輝(2) 野々市中(石川)
5位 11.48 高木 稜太(2) 万葉中(福井)
6位 11.53 山本 赳瑠(2) 小諸東中(長野)
7位 11.53 長谷川 輝(2) 新発田第一中(新潟)
8位 11.62 渡邉 慧(2) 糸魚川中(新潟)
予選【中3】 1組 (-0.9)
1位 11.03 落合 華七斗(3) 堀金中(長野)
2位 11.08 関口 裕太(3) 木崎中(新潟)
3位 11.40 星 健太(3) 岩室中(新潟)
4位 11.53 奥野 楓馬(3) 内灘中(石川)
5位 11.55 竹内 獅覚(3) 三国中(福井)
6位 11.62 山岸 夢喜(3) 速星中(富山)
7位 11.80 横山 慶晟(3) 至民中(福井)
8位 11.95 中澤 光希(3) 東御東部中(長野)
予選【中3】 2組 (0.7)
1位 11.00 新藤 千馬(3) 布水中(石川)
2位 11.24 大山 悠希(3) 城北中(新潟)
3位 11.32 林 大晟(3) 上市中(富山)
4位 11.36 安田 信志(3) 根上中(石川)
5位 11.38 須藤 歩夢(3) 能生中(新潟)
6位 11.42 漆戸 柊哉(3) 諏訪西中(長野)
7位 11.52 喜多 健士郎(3) 速星中(富山)
8位 11.63 山口 喜生(3) 松陵中(福井)
決勝【中3】 (0.1)
1位 11.00 関口 裕太(3) 木崎中(新潟)
2位 11.09 落合 華七斗(3) 堀金中(長野)
3位 11.09 新藤 千馬(3) 布水中(石川)
4位 11.32 星 健太(3) 岩室中(新潟)
5位 11.35 大山 悠希(3) 城北中(新潟)
6位 11.39 林 大晟(3) 上市中(富山)
7位 11.42 須藤 歩夢(3) 能生中(新潟)
8位 11.51 安田 信志(3) 根上中(石川)
予選 1組 (-0.4)
1位 22.11 山本 嶺心(3) 呉羽中(富山)
2位 22.49 津田 伊万(2) 金石中(石川)
3位 22.66 北原 大輝(3) 新津第五中(新潟)
4位 23.13 木村 光輝(3) 三条第一中(新潟)
5位 23.34 水野 大地(3) 長野東部中(長野)
6位 23.95 越野 大(3) 寺井中(石川)
7位 24.12 小林 蒼(2) 進明中(福井)
8位 24.22 藤原 陸生(3) 浅間中(長野)
予選 2組 (-0.5)
1位 22.46 木村 峻也(3) 長岡南中(新潟)
2位 22.58 福島 凛(3) 富大附属中(富山)
3位 22.78 小池 真生(3) 勝山南部中(福井)
4位 23.04 中村 哉翔(3) 入善中(富山)
5位 23.22 井藤 希(3) 藤見中(新潟)
6位 23.68 増田 光月(3) 長峰中(長野)
7位 24.19 清水 裕太郎(3) 坂井中(福井)
8位 24.19 髙田 幹太(3) 美川中(石川)
決勝 (0.1)
1位 22.07 山本 嶺心(3) 呉羽中(富山)
2位 22.47 津田 伊万(2) 金石中(石川)
3位 22.52 木村 峻也(3) 長岡南中(新潟)
4位 22.72 北原 大輝(3) 新津第五中(新潟)
4位 22.72 福島 凛(3) 富大附属中(富山)
6位 22.88 小池 真生(3) 勝山南部中(福井)
7位 23.10 中村 哉翔(3) 入善中(富山)
8位 23.12 木村 光輝(3) 三条第一中(新潟)
予選 1組
1位 51.05 安坂 丈瑠(3) 開成中(長野)
2位 51.16 服部 航太(3) 十日町南中(新潟)
3位 52.26 吉野 一志(3) 黒埼中(新潟)
4位 52.84 水上 裕太(3) 万葉中(福井)
5位 53.20 大杉 浩史(3) 根上中(石川)
6位 53.70 梶原 廉(3) 福岡中(富山)
7位 53.75 西川 良瑠(3) 小杉中(富山)
8位 54.83 柳田 寛大(2) 春江中(福井)
予選 2組
1位 50.37 三柳 遥暉(3) 穴水中(石川)
2位 50.75 小田嶋 大夢(3) 五十嵐中(新潟)
3位 51.37 輪湖 颯(3) 梓川中(長野)
4位 51.91 近藤 皓哉(3) 下伊那松川中(長野)
5位 52.38 長谷 龍昇(3) 三方中(福井)
6位 52.60 小柳 将太(3) 燕吉田中(新潟)
7位 53.35 種谷 有翼(3) 大門中(富山)
8位 53.96 石田 庵琳(3) 緑中(石川)
決勝
1位 50.00 安坂 丈瑠(3) 開成中(長野)
2位 50.46 小田嶋 大夢(3) 五十嵐中(新潟)
3位 50.89 三柳 遥暉(3) 穴水中(石川)
4位 51.02 服部 航太(3) 十日町南中(新潟)
5位 51.74 吉野 一志(3) 黒埼中(新潟)
6位 51.74 輪湖 颯(3) 梓川中(長野)
7位 52.39 近藤 皓哉(3) 下伊那松川中(長野)
8位 54.56 長谷 龍昇(3) 三方中(福井)
決勝 1組
1位 2.00.55 石山 智也(3) 大江山中(新潟)
2位 2.01.49 浦野 太平(3) 高社中(長野)
3位 2.01.65 澤井 克樹(3) 津幡南中(石川)
4位 2.04.35 森田 澪耀(3) 布水中(石川)
5位 2.04.56 前田 葵(3) 中央中(福井)
6位 2.04.57 山室 勇葵(3) 高岡西部中(富山)
7位 2.04.71 矢田 歩夢(2) 大門中(富山)
8位 2.04.97 伊佐 昂大(3) 見附西中(新潟)
決勝 2組
1位 1.56.37 小坂 悠太(3) 仁科台中(長野)
2位 1.58.62 張戸 大雅(2) 見附南中(新潟)
3位 2.01.06 梅北 琉成(3) 板倉中(新潟)
4位 2.01.62 山崎 優葵(3) 更埴西中(長野)
5位 2.02.64 石倉 陵羽(3) 早月中(富山)
6位 2.03.57 山内 透哉(3) 粟野中(福井)
7位 2.05.78 髙田 勇輝(3) 鳴和中(石川)
8位 2.12.89 中川 陽(3) 武生第一中(福井)
決勝
1位 4.06.66 竹石 優(3) 大崎学園中(新潟)
2位 4.07.10 松尾 悠登(3) 下諏訪社中(長野)
3位 4.08.55 小田切 幹太(3) 宮田中(長野)
4位 4.09.98 野崎 健太朗(2) 七尾中(石川)
5位 4.10.27 森 和翔(3) 足羽中(福井)
6位 4.10.73 笹川 洸成(3) 燕中(新潟)
7位 4.12.67 陸川 前(3) 中郷中(新潟)
8位 4.12.75 武江 淳樹(3) 牧中(新潟)
9位 4.12.93 武田 寧登(3) 白馬中(長野)
10位 4.19.94 水野 太空翔(3) 出町中(富山)
11位 4.20.93 岩城 慶志郎(3) 魚津西部中(富山)
12位 4.20.97 中條 隆太(3) 兼六中(石川)
13位 4.21.60 櫻井 建太(3) 河北台中(石川)
14位 4.22.83 高橋 拓夢(3) 春江中(福井)
15位 4.27.24 田中 悠翔(3) 進明中(福井)
決勝【中1】
1位 4.30.34 南澤 道大(1) 赤穂中(長野)
2位 4.30.80 井上 朋哉(1) 中能登中(石川)
3位 4.33.86 亀山 翼(1) 加茂中(新潟)
4位 4.34.21 堀田 礼人(1) 速星中(富山)
5位 4.34.22 藤森 大和(1) 諏訪南中(長野)
6位 4.36.53 帆苅 圭哉(1) 山潟中(新潟)
7位 4.38.93 内藤 零也(1) 緑中(石川)
8位 4.40.96 坂井 雅喜(1) 佐々木中(新潟)
9位 4.41.87 山口 奨太(1) 大潟町中(新潟)
10位 4.43.07 森本 真琴(1) 興南中(富山)
11位 4.46.11 小橋 駿(1) 錦城中(石川)
12位 4.46.15 大野 蒼来(1) 美浜中(福井)
13位 4.47.90 森下 凌(1) 美浜中(福井)
14位 5.00.06 卯松 健(1) 南星中(富山)
15位 5.04.39 角野 悠斗(1) 鯖江中(福井)
決勝
1位 8.53.04 吉岡 大翔(3) 川中島中(長野)
2位 8.56.32 定塚 利心(3) 中能登中(石川)
3位 8.59.02 佐藤 蓮(3) 新潟松浜中(新潟)
4位 9.01.18 大湊 柊翔(3) 小針中(新潟)
5位 9.01.91 山田 惇仁(3) 野田中(石川)
6位 9.05.21 長屋 匡起(3) 雄山中(富山)
7位 9.08.15 栁原 颯太(3) 雄山中(富山)
8位 9.08.42 和田 瑛登(3) 戸倉上山田中(長野)
9位 9.09.14 山口 竣平(2) 津幡南中(石川)
10位 9.13.09 山本 晃大(3) 武生第二中(福井)
11位 9.17.13 大塚 悠剛(3) 信大附属松本中(長野)
12位 9.17.23 金谷 圭一郎(3) 上教大附中(新潟)
13位 9.18.63 細田 峰生(3) 足羽第一中(福井)
14位 9.20.33 山内 彬徳(3) 陽明中(福井)
15位 9.25.47 阿部 涼大(2) 塩沢中(新潟)
16位 9.35.03 纓坂 倭人(3) 魚津東部中(富山)
予選 1組 (-0.2)
1位 14.36 見山 大翔(3) 坂井輪中(新潟)
2位 14.70 櫻井 陽生(3) 鏡が沖中(新潟)
3位 14.73 内海 亮平(3) 上田第一中(長野)
4位 15.10 村上 碧(3) 粟野中(福井)
5位 15.27 谷口 聡汰(3) 足羽第一中(福井)
6位 15.63 岡田 悠佑(3) 津幡中(石川)
7位 16.00 高柳 侑(3) 山室中(富山)
8位 16.32 天間 麗斗(3) 福岡中(富山)
予選 2組 (-0.1)
1位 14.30 サクロ アイバン(3) 城西中(新潟)
2位 14.80 鈴木 彰吾(3) 木戸中(新潟)
3位 15.04 小池 集万(3) 犀陵中(長野)
4位 15.20 古村 拓海(3) 浅間中(長野)
5位 15.21 瀧波 和大(3) 中央中(福井)
6位 15.30 小林 公輝(3) 穴水中(石川)
7位 16.03 太田 凜斗(3) 布水中(石川)
8位 16.11 伊田 文哉(3) 富大附属中(富山)
決勝 (1.3)
1位 14.24 サクロ アイバン(3) 城西中(新潟)
2位 14.25 見山 大翔(3) 坂井輪中(新潟)
3位 14.67 鈴木 彰吾(3) 木戸中(新潟)
4位 14.68 櫻井 陽生(3) 鏡が沖中(新潟)
5位 14.74 内海 亮平(3) 上田第一中(長野)
6位 14.80 村上 碧(3) 粟野中(福井)
7位 14.83 小池 集万(3) 犀陵中(長野)
8位 14.89 古村 拓海(3) 浅間中(長野)
予選 1組
1位 43.22速星中(富山)
2位 43.72燕中(新潟)
3位 44.19根上中(石川)
4位 44.30足羽第一中(福井)
5位 44.69木戸中(新潟)
6位 44.70北安松川中(長野)
7位 45.07上市中(富山)
8位 45.39美川中(石川)
予選 2組
1位 43.66城東中(新潟)
2位 44.20小諸東中(長野)
3位 44.27大門中(富山)
4位 44.50藤見中(新潟)
5位 45.02開成中(長野)
6位 45.07粟野中(福井)
7位 45.51中央中(福井)
8位 45.70津幡南中(石川)
決勝
1位 43.35速星中(富山)
2位 43.62燕中(新潟)
3位 43.91城東中(新潟)
4位 44.14根上中(石川)
5位 44.37足羽第一中(福井)
6位 44.59小諸東中(長野)
7位 44.77藤見中(新潟)
8位 44.80大門中(富山)
決勝
1位 1.89 稲手 理玖(3) 美川中(石川)
2位 1.83 下鳥 慧大(3) 板倉中(新潟)
2位 1.83 三浦 大地(3) 坂井輪中(新潟)
4位 1.83 梶川 新(3) 山辺中(長野)
5位 1.83 重山 瑠心(3) 東北中(新潟)
6位 1.80 小平 遥暉(3) 高森中(長野)
7位 1.80 本田 大騎(3) 志賀中(石川)
8位 1.80 笠原 彰紘(2) 中央中(福井)
9位 1.75 金山 敬祐(3) 成和中(福井)
10位 1.75 遠藤 琉維(3) 出雲崎中(新潟)
11位 1.70 中谷 侑生(3) 鳴和中(石川)
11位 1.70 堀田 凌慈(3) 桜井中(富山)
13位 1.70 佐藤 克哉(3) 犀陵中(長野)
14位 1.65 和田 柊馬(3) 高志野中(富山)
決勝
1位 4.20 岡村 迅(3) 柏崎第三中(新潟)
2位 4.20 重田 篤希(3) 山辺中(長野)
3位 4.10 安部 桂史郎(3) 原中(長野)
4位 3.90 中谷 息吹(3) 三郷中(長野)
5位 3.70 伊部 龍琥(3) 刈羽中(新潟)
6位 3.70 渡邊 琉汰(3) 荒川中(新潟)
7位 3.40 加藤 暖都(2) 城山中(富山)
8位 3.20 吉田 祐峻(3) 福光中(富山)
9位 3.20 舟木 宝月(3) 緑中(石川)
9位 3.20 檜木 颯太(3) 城山中(富山)
11位 3.20 山本 童夢(3) 武生第三中(福井)
12位 3.00 笹井 陽太(3) 美浜中(福井)
決勝
1位 6.74 (-0.7) 武井 悠和(3) 燕中(新潟)
2位 6.58 (-0.6) 渡邉 幸希(3) 城東中(新潟)
3位 6.47 (0.4) 門田 吉平(3) 川北中(石川)
4位 6.46 (0.2) 吉田 悠真(3) 社中(福井)
5位 6.37 (0.3) 渡辺 春希(3) 布水中(石川)
6位 6.36 (-0.6) 海津 義暉(3) 柏崎第三中(新潟)
7位 6.16 (-0.4) 勝山 友翔(3) 志貴野中(富山)
8位 6.12 (1.2) 大竹 輝希(3) 亀田中(新潟)
9位 6.04 (-0.2) 伊戸川 幹太(3) 内灘中(石川)
10位 6.03 (0.5) 鍋島 一星(3) 速星中(富山)
11位 5.89 (0.0) 乾 響王(2) 勝山北部中(福井)
12位 5.73 (-0.8) 荒井 陽呂実(2) 上田第三中(長野)
13位 5.73 (-0.7) 松村 喜道(3) 旭ケ丘中(長野)
14位 5.71 (0.2) 酒井 人和(3) 至民中(福井)
15位 5.68 (0.0) 佐々木 隆之介(2) 小諸東中(長野)
16位 5.37 (0.0) 本田 聖人(2) 和合中(富山)
決勝
1位 14.63 渡辺 豹冴(3) 荒川中(新潟)
2位 13.85 木藤 海琉(3) 芦原中(長野)
3位 13.40 中野 翔太(3) 瑞穂中(新潟)
4位 13.26 花田 成琉(3) 粟野中(福井)
5位 12.91 髙橋 勇翔(3) 開成中(長野)
6位 12.50 田近 資武(3) 王滝中(長野)
7位 12.34 嶌村 翼(3) 星稜中(石川)
8位 12.28 今井 佑哉(3) 村松桜中(新潟)
9位 11.88 皆川 将伍(3) 栄中(新潟)
10位 11.15 中村 榛(3) 山中中(石川)
11位 10.88 板谷 輝星(2) 粟野中(福井)
12位 10.81 横田 陸旺(2) 中央中(福井)
13位 10.69 川村 旺太郎(3) 城山中(富山)
14位 10.61 岡﨑 颯太郎(3) 志賀中(石川)
15位 10.28 澤谷 昌樹(3) 富山南部中(富山)
16位 10.11 西川 永輝(3) 富山北部中(富山)
決勝
1位 2616 古澤 侑大(3) 直江津東中(新潟)
2位 2609 和田 研正(3) 鷹施中(富山)
3位 2474 能登 悠晴(3) 高志野中(富山)
4位 2347 小林 伶鳳(3) 早月中(富山)
5位 2303 相馬 瑠来(3) 加治川中(新潟)
6位 2291 荻原 巧(3) 高社中(長野)
7位 2203 工藤 航介(3) 伊那東部中(長野)
8位 2140 戸川 建太朗(2) 春江中(福井)
9位 2086 菅原 拓馬(3) 聖籠中(新潟)
10位 2079 塚野 岳陽(3) 根上中(石川)
11位 1996 寺坂 優希(3) 中央中(福井)
12位 1978 石黒 翔(2) 旭岡中(新潟)
13位 1956 村島 恭矢(3) 中央中(福井)
14位 1858 駒井 菖瑛(2) 布水中(石川)
15位 1781 古沢 直(3) 七尾東部中(石川)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 13.35 田中 巴那(1) 高志中(福井)
2位 13.37 喜多 陽香(1) 北星中(石川)
3位 13.39 内山 花香(1) 六日町中(新潟)
4位 13.45 印牧 仁菜(1) 勝山南部中(福井)
5位 13.49 金子 亜瑠(1) 坂城中(長野)
6位 13.66 奥村 果梨(1) 紫錦台中(石川)
7位 13.68 川村 友菜(1) 小池中(新潟)
8位 13.86 桃井 綾那(1) 山室中(富山)
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 13.40 鷲山 芽生(1) 女鳥羽中(長野)
2位 13.46 山岸 音葉(1) 篠ノ井東中(長野)
3位 13.50 沖田 優奈(1) 根上中(石川)
4位 13.52 山賀 凪(1) 松代中(新潟)
5位 13.57 小善 玲奈(1) 富山南部中(富山)
6位 13.62 濱元 咲帆(1) 魚津西部中(富山)
7位 13.67 木下 ゆき(1) 勝山北部中(福井)
8位 13.79 成田 百花(1) 村上第一中(新潟)
決勝【中1】 (0.7)
1位 13.17 鷲山 芽生(1) 女鳥羽中(長野)
2位 13.22 田中 巴那(1) 高志中(福井)
3位 13.33 山岸 音葉(1) 篠ノ井東中(長野)
4位 13.34 喜多 陽香(1) 北星中(石川)
5位 13.38 内山 花香(1) 六日町中(新潟)
6位 13.39 沖田 優奈(1) 根上中(石川)
7位 13.40 金子 亜瑠(1) 坂城中(長野)
8位 13.53 印牧 仁菜(1) 勝山南部中(福井)
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 12.72 中倉 茉咲(2) 紫雲寺中(新潟)
2位 13.00 小柳 梨乃(2) 東御東部中(長野)
3位 13.18 俵 光歩(2) 額中(石川)
4位 13.22 吉川 めぐり(2) 上越大島中(新潟)
5位 13.31 吉房 涼(2) 入善中(富山)
6位 13.39 内田 愛里(2) 和合中(富山)
7位 13.50 岡田 りん子(2) 丸岡南中(福井)
8位 13.51 米田 寧月(2) 穴水中(石川)
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 12.67 田中 優華(2) 燕吉田中(新潟)
2位 12.93 植木 明音(2) 高志中等中(新潟)
3位 13.00 福田 笑未(2) 堀金中(長野)
4位 13.10 開道 里菜(2) 羽咋中(石川)
5位 13.11 古田 波音(2) 丸ノ内中(長野)
6位 13.14 得能 渚聖(2) 高志野中(富山)
7位 13.46 森川 芽衣(2) 上中中(福井)
8位 13.46 林 愛美香(2) 万葉中(福井)
決勝【中2】 (-0.9)
1位 12.53 中倉 茉咲(2) 紫雲寺中(新潟)
2位 12.67 田中 優華(2) 燕吉田中(新潟)
3位 12.81 植木 明音(2) 高志中等中(新潟)
4位 13.00 小柳 梨乃(2) 東御東部中(長野)
5位 13.01 福田 笑未(2) 堀金中(長野)
6位 13.09 開道 里菜(2) 羽咋中(石川)
7位 13.12 古田 波音(2) 丸ノ内中(長野)
8位 13.30 俵 光歩(2) 額中(石川)
予選【中3】 1組 (-0.1)
1位 12.49 坂井 希帆(3) 浅野川中(石川)
2位 12.79 森山 花菜(3) 堀之内中(新潟)
3位 12.82 齋藤 ゆき(3) 関屋中(新潟)
4位 12.92 濵田 みなと(3) 春富中(長野)
5位 12.97 岡野 未梨(3) 松陵中(福井)
6位 13.01 宮下 莉瑚(3) 豊丘中(長野)
7位 13.27 松本 夢花(3) 河北台中(石川)
8位 13.41 日影 莉唯(3) 奥田中(富山)
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 12.68 村田 明梨(3) 松東中(石川)
2位 12.87 友佐 優来(3) 粟野中(福井)
3位 12.96 山田 萌々(3) 柏崎第三中(新潟)
4位 13.06 松本 恵実(3) 堀金中(長野)
5位 13.07 松田 愛(3) 大和中(新潟)
6位 13.10 土井 日葵(3) 新庄中(富山)
7位 13.13 塩谷 芹(3) 春江中(福井)
8位 13.39 広上 咲来(3) 伏木中(富山)
決勝【中3】 (-0.2)
1位 12.54 坂井 希帆(3) 浅野川中(石川)
2位 12.75 村田 明梨(3) 松東中(石川)
3位 12.77 友佐 優来(3) 粟野中(福井)
4位 12.81 齋藤 ゆき(3) 関屋中(新潟)
5位 12.83 森山 花菜(3) 堀之内中(新潟)
6位 12.94 岡野 未梨(3) 松陵中(福井)
7位 12.96 濵田 みなと(3) 春富中(長野)
8位 12.99 山田 萌々(3) 柏崎第三中(新潟)
予選 1組 (0.9)
1位 25.61 横山 恵理菜(3) 武生第一中(福井)
2位 25.66 酢谷 羽瑠菜(3) 緑中(石川)
3位 25.79 佐藤 瑠海(2) 六日町中(新潟)
4位 26.35 藤森 七海(3) 諏訪西中(長野)
5位 26.75 星野 良奈(2) 新発田第一中(新潟)
6位 26.78 表 杏乃(3) 南部中(石川)
7位 27.00 土山 彩音(3) 陽明中(福井)
8位 27.12 吉崎 夢叶(2) 堀川中(富山)
予選 2組 (1.3)
1位 26.05 三澤 百佳(3) 開成中(長野)
2位 26.61 中村 空夏(3) 諏訪南中(長野)
3位 26.62 鈴木 初菜(2) 成和中(福井)
4位 26.67 竹田 蘭(3) 妙高高原中(新潟)
5位 26.83 山禄 夏美(3) 浅野川中(石川)
6位 26.98 土屋 綸子(3) 富大附属中(富山)
7位 27.07 横尾 千都(2) 上教大附中(新潟)
8位 27.43 後藤 吏璃(3) 富山北部中(富山)
決勝 (-0.5)
1位 25.70 酢谷 羽瑠菜(3) 緑中(石川)
2位 25.80 横山 恵理菜(3) 武生第一中(福井)
3位 26.01 佐藤 瑠海(2) 六日町中(新潟)
4位 26.21 三澤 百佳(3) 開成中(長野)
5位 26.51 藤森 七海(3) 諏訪西中(長野)
6位 26.69 中村 空夏(3) 諏訪南中(長野)
7位 26.90 竹田 蘭(3) 妙高高原中(新潟)
8位 26.95 鈴木 初菜(2) 成和中(福井)
決勝 1組
1位 2.14.69 渡邉 陽乃(3) 佐久東中(長野)
2位 2.15.60 鈴木 結菜(3) 胎内中条中(新潟)
3位 2.17.32 居城 日向(3) 本丸中(新潟)
4位 2.19.10 藏元 真莉奈(2) 中央中(福井)
5位 2.19.49 垣田 奏(2) 七尾中(石川)
6位 2.21.03 山口 愛玲菜(2) 万葉中(福井)
7位 2.22.23 上野 真由(1) 庄西中(富山)
8位 2.23.79 松下 輝来(3) 仁科台中(長野)
決勝 2組
1位 2.17.17 垣田 愛(3) 七尾中(石川)
2位 2.17.96 古川 さこ(3) 東北中(新潟)
3位 2.18.05 市川 笑花(3) 野沢中(長野)
4位 2.18.35 山口 晏音衣(3) 足羽第一中(福井)
5位 2.18.75 遠田 鈴(3) 十日町南中(新潟)
6位 2.21.25 阿部 楓愛(3) 速星中(富山)
7位 2.22.57 加藤 直(2) 津幡中(石川)
8位 2.28.86 宮井 愛奈(3) 出町中(富山)
決勝
1位 4.40.54 佐藤 悠花(3) 下伊那松川中(長野)
2位 4.42.40 名和 夏乃子(2) 岡谷南部中(長野)
3位 4.42.60 福原 陽(3) まつのやま学園中(新潟)
4位 4.42.80 山田 寿々菜(2) 十日町中(新潟)
5位 4.42.83 示野 悠奈(3) 七尾中(石川)
6位 4.43.35 牧内 大華(2) 丸子北中(長野)
7位 4.43.82 齋藤 鈴菜(3) 速星中(富山)
8位 4.44.09 松岡 さくら(1) 津幡中(石川)
9位 4.47.88 吉原 颯織(3) 長岡南中(新潟)
10位 4.50.16 新野 莉璃(3) 七尾中(石川)
11位 4.50.45 谷 純花(3) 速星中(富山)
12位 4.51.15 柳瀬 花乃(3) 大沢野中(富山)
13位 4.51.72 中島 ひな子(3) 津南中(新潟)
14位 4.58.83 酒井 心希(3) 東陽中(福井)
15位 5.04.18 佐々木 由良(3) 鯖江中(福井)
16位 5.10.39 原田 桃羽(2) 粟野中(福井)
予選 1組 (-0.5)
1位 14.40 佐伯 風帆(2) 軽井沢中(長野)
2位 14.57 宮嶋 菜羽(3) 見附中(新潟)
3位 14.75 唐澤 さくら(2) 箕輪中(長野)
4位 14.86 田中 優花(3) 勝山北部中(福井)
5位 14.92 細山 唯愛(3) 燕中(新潟)
6位 15.04 徳橋 美咲(3) 鯖江中(福井)
7位 15.31 太田 美沙希(3) 浅野川中(石川)
8位 15.50 村井 あさ(3) 雄山中(富山)
予選 2組 (-0.4)
1位 14.72 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中(長野)
2位 14.74 中村 美南(3) 藤ノ木中(富山)
3位 14.87 吉田 明永(3) 新津第一中(新潟)
4位 14.97 石田 奈瑞菜(2) 成和中(福井)
5位 15.27 田中 心唯(2) 北星中(石川)
6位 15.41 皆木 凜香(3) 分水中(新潟)
7位 15.94 橋村 碧奈(2) 額中(石川)
8位 16.31 寺島 千陽(2) 高岡西部中(富山)
決勝 (0.3)
1位 14.51 吉田 明永(3) 新津第一中(新潟)
2位 14.53 宮嶋 菜羽(3) 見附中(新潟)
3位 14.54 中村 美南(3) 藤ノ木中(富山)
4位 14.56 唐澤 さくら(2) 箕輪中(長野)
5位 14.77 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中(長野)
6位 14.77 細山 唯愛(3) 燕中(新潟)
7位 15.18 田中 優花(3) 勝山北部中(福井)
予選 1組
1位 50.05坂城中(長野)
2位 50.30小針中(新潟)
3位 50.52中央中(福井)
4位 50.80北星中(石川)
5位 50.82堀川中(富山)
6位 51.35上教大附中(新潟)
7位 51.38赤穂中(長野)
8位 58.57速星中(富山)
予選 2組
1位 49.35浅野川中(石川)
2位 49.53粟野中(福井)
3位 50.55春江中(福井)
4位 50.97内灘中(石川)
5位 51.01関屋中(新潟)
6位 51.05藤ノ木中(富山)
7位 53.41堀金中(長野)
決勝
1位 48.97浅野川中(石川)
2位 49.74粟野中(福井)
3位 50.44坂城中(長野)
4位 50.89春江中(福井)
5位 51.20北星中(石川)
6位 51.21堀川中(富山)
7位 51.71中央中(福井)
決勝
1位 1.64 大﨑 真奈(3) 春江中(福井)
2位 1.61 中田 和那(2) 明道中(福井)
3位 1.61 細谷 志帆(3) 上教大附中(新潟)
4位 1.55 西條 詩乃(2) 上教大附中(新潟)
5位 1.55 小林 菜月(3) 春江中(福井)
6位 1.55 原田 栞里(3) 赤穂中(長野)
7位 1.50 杉山 汐里(3) 港中(石川)
8位 1.50 德田 瑠南(3) 城端中(富山)
9位 1.50 牧 奈緒(3) 高尾台中(石川)
9位 1.50 伊東 梨乃(3) 小千谷中(新潟)
11位 1.50 吉田 りん(3) 猿橋中(新潟)
12位 1.50 山下 紗采(3) 速星中(富山)
13位 1.45 太田 さくら(3) 高瀬中(長野)
14位 1.45 岩上 夢来(3) 伏木中(富山)
15位 1.45 平谷 紗菜(3) 鉢盛中(長野)
決勝
1位 5.51 (0.0) 吉尾 彩(2) 福光中(富山)
2位 5.34 (0.8) 宮松 志希(3) 粟野中(福井)
3位 5.24 (0.2) 西 桃花(2) 野々市中(石川)
4位 5.24 (0.6) 牧内 愛実(3) 坂城中(長野)
5位 5.21 (0.4) 齊藤 真子(2) 足羽第一中(福井)
6位 5.15 (0.7) 富山 萌衣(3) 坂城中(長野)
7位 5.10 (-0.2) 堀 さくら(2) 北星中(石川)
8位 5.09 (-0.1) 三膳 りりあ(2) 曽野木中(新潟)
9位 5.02 (-0.4) 菊川 悠杏(3) 灯明寺中(福井)
10位 4.98 (0.8) 池田 薫子(3) 山中中(石川)
11位 4.87 (-0.4) 塩澤 舞(3) 竜峡中(長野)
12位 4.87 (-0.4) 上野 琴和(2) 福光中(富山)
13位 4.81 (0.2) 金井 雪乃(3) 藤ノ木中(富山)
14位 4.80 (-0.1) 小柳 心音(3) 燕中(新潟)
15位 4.76 (-0.9) 太田 莉子(3) 燕中(新潟)
16位 4.51 (-0.3) 長谷川 美桜(2) 五十嵐中(新潟)
決勝
1位 14.57 大橋 聖香(3) 高岡西部中(富山)
2位 13.67 倉田 紗優加(3) 南★輪中(長野)
3位 13.62 岡田 彩音(3) 足羽第一中(福井)
4位 12.70 三村 啓恵(3) 武生第一中(福井)
5位 12.17 柏 輝美(3) 白根第一中(新潟)
6位 12.11 深沢 千夏(3) 津幡中(石川)
7位 12.10 小柳 夏菜(3) 七二会中(長野)
8位 11.80 中村 愛美(3) 松任中(石川)
9位 11.64 松林 彩(2) 七二会中(長野)
10位 11.37 土屋 友梨恵(2) 両津中(新潟)
11位 11.21 橋本 帆乃花(3) 志賀中(石川)
12位 10.84 土屋 真里彩フラガ(3) 新穂中(新潟)
13位 10.31 池端 美優(3) 燕中(新潟)
14位 10.30 水嶋 美咲(3) 中央中(福井)
15位 9.84 藤井 愛里(3) 城山中(富山)
16位 9.57 坂口 楓果(3) 高志野中(富山)
決勝
1位 2730 大森 里香(3) 芦原中(長野)
2位 2502 石澤 心結(3) 佐々木中(新潟)
3位 2449 松田 若葉(2) 長岡南中(新潟)
4位 2380 川住 萌恵(3) 城西中(新潟)
5位 2360 源 桜来(3) 錦城中(石川)
6位 2352 榎本 奈知(3) 胎内中条中(新潟)
7位 2318 開澤 蘭(3) 高志野中(富山)
8位 2261 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中(長野)
9位 2245 竹中 萌栞(3) 気比中(福井)
10位 2213 小平 奏重(3) 永明中(長野)
11位 2140 酒井 明日花(2) 武生第一中(福井)
12位 2137 佐竹 莉音(3) 魚津東部中(富山)
13位 2114 宮西 陽菜(3) 成和中(福井)
14位 2094 前田 埜杏(3) 藤ノ木中(富山)
15位 1987 奈良本 多美(3) 山代中(石川)
16位 1977 鍋谷 陽愛(3) 北星中(石川)

北信越地区中学校陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 11.63 鈴木 慎吾(1) 北安松川中(長野)
2位 11.71 津田 伊万(1) 金石中(石川)
3位 11.96 森川 琉斗(1) 福井足羽一中(福井)
4位 12.14 青木 一真(1) 新潟鳥屋野中(新潟)
5位 12.21 小林 一笛(1) 津幡南中(石川)
6位 12.24 山本 赳瑠(1) 小諸東中(長野)
7位 12.41 沢木 翔陽(1) 富山北部中(富山)
8位 12.71 毛利 伊吹(1) 上市中(富山)
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 11.97 伊藤 壮一郎(1) 小諸東中(長野)
2位 12.04 長谷川 輝(1) 新発田一中(新潟)
3位 12.13 竹山 銀次郎(1) 新潟白南中(新潟)
4位 12.13 乾 響王(1) 勝山北部中(福井)
5位 12.14 橋本 悠叶(1) 北星中(石川)
6位 12.47 小松 幹太(1) 富山速星中(富山)
7位 12.53 成田 謙心(1) 金沢西南部中(石川)
決勝【中1】 (0.0)
1位 11.70 鈴木 慎吾(1) 北安松川中(長野)
2位 11.75 津田 伊万(1) 金石中(石川)
3位 11.94 森川 琉斗(1) 福井足羽一中(福井)
4位 12.02 伊藤 壮一郎(1) 小諸東中(長野)
5位 12.08 長谷川 輝(1) 新発田一中(新潟)
6位 12.16 竹山 銀次郎(1) 新潟白南中(新潟)
7位 12.23 乾 響王(1) 勝山北部中(福井)
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 11.37 山本 嶺心(2) 富山呉羽中(富山)
2位 11.67 小池 真生(2) 勝山南部中(福井)
3位 11.71 星 健太(2) 新潟岩室中(新潟)
4位 11.76 宇随 健大郎(2) 進明中(福井)
5位 11.82 中沢 光希(2) 東御東部中(長野)
6位 11.84 高田 幹太(2) 美川中(石川)
7位 11.91 羽吹 一晟(2) 南魚沼六日町中(新潟)
8位 12.00 三柳 遥暉(2) 穴水中(石川)
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 11.52 落合 華七斗(2) 安曇野堀金中(長野)
2位 11.56 新藤 千馬(2) 布水中(石川)
3位 11.66 大山 悠希(2) 上越城北中(新潟)
4位 11.73 鍋島 一星(2) 富山速星中(富山)
5位 11.83 横山 慶晟(2) 至民中(福井)
6位 12.15 漆戸 柊哉(2) 諏訪西中(長野)
7位 12.20 水野 薫(2) 富山芝園中(富山)
8位 12.31 山原 琉聖(2) 野々市中(石川)
決勝【中2】 (1.1)
1位 11.31 山本 嶺心(2) 富山呉羽中(富山)
2位 11.36 落合 華七斗(2) 安曇野堀金中(長野)
3位 11.49 新藤 千馬(2) 布水中(石川)
4位 11.58 大山 悠希(2) 上越城北中(新潟)
5位 11.64 星 健太(2) 新潟岩室中(新潟)
6位 11.67 小池 真生(2) 勝山南部中(福井)
7位 11.70 鍋島 一星(2) 富山速星中(富山)
8位 11.75 宇随 健大郎(2) 進明中(福井)
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 11.08 高島 輝(3) 射水大門中(富山)
2位 11.20 高井 克真(3) 内灘中(石川)
3位 11.22 小林 拓未(3) 上越板倉中(新潟)
4位 11.22 坪川 颯斗(3) 金津中(福井)
5位 11.29 河野 統徳(3) 才教学園中(長野)
6位 11.30 水崎 翔(3) 新潟小針中(新潟)
7位 11.52 下島 拓実(3) 富山速星中(富山)
8位 11.62 北中 元規(3) 能美寺井中(石川)
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 11.22 滝本 悠一朗(3) 上越城東中(新潟)
2位 11.28 愛宕 頼(3) 敦賀松陵中(福井)
3位 11.29 春本 圭祐(3) 富山大附中(富山)
4位 11.31 大家 希武(3) 敦賀粟野中(福井)
5位 11.31 今井 頼人(3) 辰野中(長野)
6位 11.46 橋本 航樹(3) 北星中(石川)
7位 11.55 伊東 拓海(3) 長野裾花中(長野)
8位 11.72 宮下 勇成(3) 珠洲緑丘中(石川)
決勝【中3】 (1.5)
1位 11.04 高井 克真(3) 内灘中(石川)
2位 11.06 高島 輝(3) 射水大門中(富山)
3位 11.16 愛宕 頼(3) 敦賀松陵中(福井)
4位 11.18 滝本 悠一朗(3) 上越城東中(新潟)
5位 11.19 河野 統徳(3) 才教学園中(長野)
6位 11.20 坪川 颯斗(3) 金津中(福井)
7位 11.21 小林 拓未(3) 上越板倉中(新潟)
8位 15.09 春本 圭祐(3) 富山大附中(富山)
予選 1組 (0.3)
1位 22.85 千葉 洸太(3) 新発田本丸中(新潟)
2位 23.02 山下 大輝(3) 金沢高岡中(石川)
3位 23.13 藤田 歩夢(3) 灯明寺中(福井)
4位 23.27 広野 滉大(3) 内灘中(石川)
5位 23.59 望月 翼(3) 安曇野堀金中(長野)
6位 23.90 小柴 大世(3) 立山雄山中(富山)
予選 2組 (1.0)
1位 22.43 鈴木 大翼(3) 弥彦中(新潟)
2位 22.82 小林 研太(3) 緑中(石川)
3位 22.86 曽根 康太(3) 長野桜ケ岡中(長野)
4位 23.19 水嶋 斗吾(3) 新潟白根北中(新潟)
5位 23.44 岡島 京矢(3) 成和中(福井)
6位 23.83 黒川 和憲(3) 高岡志貴野中(富山)
7位 24.09 宇佐見 暦(3) 勝山中部中(福井)
8位 24.15 高平 拓海(3) 金沢北鳴中(石川)
決勝 (0.7)
1位 22.31 鈴木 大翼(3) 弥彦中(新潟)
2位 22.66 小林 研太(3) 緑中(石川)
3位 22.76 千葉 洸太(3) 新発田本丸中(新潟)
4位 22.80 曽根 康太(3) 長野桜ケ岡中(長野)
5位 22.97 山下 大輝(3) 金沢高岡中(石川)
6位 23.23 藤田 歩夢(3) 灯明寺中(福井)
7位 23.56 水嶋 斗吾(3) 新潟白根北中(新潟)
8位 33.52 広野 滉大(3) 内灘中(石川)
予選 1組
1位 51.33 中山 一心(3) 長岡大島中(新潟)
2位 51.72 野内 優義(3) 新潟柳都中(新潟)
3位 52.65 肥後 琉之介(3) 飯田旭ケ丘中(長野)
4位 53.41 青木 朋矢(3) 七尾東部中(石川)
5位 53.68 相河 裕希(3) 泉中(石川)
6位 53.72 吉村 優真(3) 鯖江中央中(福井)
7位 54.44 坂野 耀真(3) 富山北部中(富山)
8位 55.75 朝倉 凌(3) 至民中(福井)
予選 2組
1位 51.37 安坂 丈瑠(2) 松本開成中(長野)
2位 52.48 小山 智也(3) 柏崎鏡が沖中(新潟)
3位 52.86 尾沼 優(3) 上田五中(長野)
4位 52.91 吉田 瑞生(3) 成和中(福井)
5位 54.19 岩瀬 和人(3) 富山山室中(富山)
6位 54.34 谷野 大輝(3) 津幡南中(石川)
7位 54.94 片原 一輝(2) 富山芝園中(富山)
決勝
1位 50.81 中山 一心(3) 長岡大島中(新潟)
2位 51.39 野内 優義(3) 新潟柳都中(新潟)
3位 51.43 安坂 丈瑠(2) 松本開成中(長野)
4位 52.75 小山 智也(3) 柏崎鏡が沖中(新潟)
5位 52.94 肥後 琉之介(3) 飯田旭ケ丘中(長野)
6位 53.13 尾沼 優(3) 上田五中(長野)
7位 53.24 青木 朋矢(3) 七尾東部中(石川)
8位 54.17 吉田 瑞生(3) 成和中(福井)
予選 1組
1位 2.00.94 西野 航史(3) 新潟坂井輪中(新潟)
2位 2.01.25 小坂 悠太(2) 大町仁科台中(長野)
3位 2.01.56 岡田 遥人(3) 諏訪中(長野)
4位 2.01.98 橋本 凱成(3) 板津中(石川)
5位 2.04.33 浅野 龍登(3) 富山堀川中(富山)
6位 2.05.46 岡部 恵大(3) 上志比中(福井)
7位 2.05.59 宇野 誠純(3) 足羽中(福井)
8位 2.08.51 石崎 仁一朗(3) 北辰中(石川)
予選 2組
1位 2.02.87 佐藤 優大(3) 新潟早通中(新潟)
2位 2.02.94 小田切 幹太(2) 宮田中(長野)
3位 2.03.47 片桐 旭(3) 柏崎一中(新潟)
4位 2.03.80 森下 聖(3) 美浜中(福井)
5位 2.05.57 杉本 裕貴(3) 南砺吉江中(富山)
6位 2.06.44 沢井 克樹(2) 津幡南中(石川)
7位 2.06.52 樋口 拓海(3) 高岡南星中(富山)
8位 2.07.17 北 蒼太朗(3) 能美辰口中(石川)
決勝
1位 1.59.97 小坂 悠太(2) 大町仁科台中(長野)
2位 2.00.45 小田切 幹太(2) 宮田中(長野)
3位 2.00.47 佐藤 優大(3) 新潟早通中(新潟)
4位 2.00.58 西野 航史(3) 新潟坂井輪中(新潟)
5位 2.00.83 岡田 遥人(3) 諏訪中(長野)
6位 2.02.98 片桐 旭(3) 柏崎一中(新潟)
7位 2.03.75 森下 聖(3) 美浜中(福井)
8位 2.08.78 橋本 凱成(3) 板津中(石川)
決勝
1位 4.06.17 瀬川 翔誠(3) 砺波庄西中(富山)
2位 4.08.53 二村 昇太朗(3) 富山大沢野中(富山)
3位 4.08.58 松尾 悠登(2) 下諏訪社中(長野)
4位 4.09.15 吉田 敬祐(3) 鯖江中央中(福井)
5位 4.09.73 丸山 翔平(3) 長野川中島中(長野)
6位 4.09.84 竹石 優(2) 大崎学園中(新潟)
7位 4.10.52 小林 一護(3) 新潟白根北中(新潟)
8位 4.16.62 氷見 哲太(3) 富山大沢野中(富山)
9位 4.16.97 常光 拓真(3) 中能登中(石川)
10位 4.18.33 森 和翔(2) 足羽中(福井)
11位 4.18.90 須藤 黄河(3) 十日町下条中(新潟)
12位 4.20.25 正真 拳斗(3) 能美辰口中(石川)
13位 4.20.86 東 太陽(3) 津幡南中(石川)
14位 4.20.95 水口 拓人(3) かほく河北台中(石川)
15位 4.22.00 本島 尚緒(3) 高森中(長野)
16位 4.22.65 山本 晃大(2) 武生二中(福井)
決勝【中1】
1位 4.26.60 野崎 健太朗(1) 七尾中(石川)
2位 4.27.94 横沢 静也(1) 北安松川中(長野)
3位 4.28.29 阿部 涼大(1) 南魚沼塩沢中(新潟)
4位 4.30.27 牧島 涼也(1) 伊那東部中(長野)
5位 4.30.69 新野 琉壱(1) 七尾中(石川)
6位 4.35.94 前田 透海(1) 鯖江中央中(福井)
7位 4.36.16 山口 竣平(1) 津幡南中(石川)
8位 4.36.19 前田 隼汰(1) 射水小杉中(富山)
9位 4.36.22 宇佐美 楽(1) 進明中(福井)
10位 4.39.23 張戸 大雅(1) 見附南中(新潟)
11位 4.39.27 遠藤 優裕(1) 信州大附松本中(長野)
12位 4.39.73 野尻 海斗(1) 開成中(福井)
13位 4.40.15 宮本 祥吾(1) 氷見北部中(富山)
14位 4.40.66 岡田 陽色(1) 妙高高原中(新潟)
15位 4.44.31 上野 和孝(1) 輪島中(石川)
16位 4.46.39 水井 航海(1) 富山北部中(富山)
決勝
1位 8.49.63 山川 拓馬(3) 箕輪中(長野)
2位 8.50.64 吉岡 大翔(2) 長野川中島中(長野)
3位 8.53.05 山崎 丞(3) 糸魚川中(新潟)
4位 8.55.91 高森 そら(2) 魚津西部中(富山)
5位 9.00.25 長屋 匡起(2) 立山雄山中(富山)
6位 9.00.49 村上 日向葵(3) 新潟上山中(新潟)
7位 9.07.78 菅沼 蒼太(3) 駒ケ根東中(長野)
8位 9.07.87 渡辺 駿太朗(3) 佐渡佐和田中(新潟)
9位 9.07.93 山口 真聖(3) 武生二中(福井)
10位 9.13.05 森本 大智(3) 富山興南中(富山)
11位 9.13.38 水上 流輝亜(3) 武生二中(福井)
12位 9.18.96 川森 結翔(3) 七尾中(石川)
13位 9.23.54 宇野 樹生(3) 津幡南中(石川)
14位 9.27.93 砂山 健祐(3) 羽咋中(石川)
15位 9.37.40 定塚 利心(2) 中能登中(石川)
16位 9.42.02 宮下 大和(3) 大東中(福井)
予選 1組 (-0.2)
1位 14.71 八十嶋 玲央(3) 坂井中(福井)
2位 14.76 渡辺 修(3) 十日町川西中(新潟)
3位 14.91 太刀川 慧(3) 長岡東中(新潟)
4位 15.21 漆原 奏哉(3) 小諸芦原中(長野)
5位 15.28 大谷 祐貴(3) 富山藤ノ木中(富山)
6位 15.33 渡辺 周(3) 若狭三方中(福井)
7位 15.80 増井 幸輝(3) 泉中(石川)
8位 16.39 鶴山 航汰(3) 清泉中(石川)
予選 2組 (0.0)
1位 14.76 森 遼己(3) 松本信明中(長野)
2位 14.79 サクロ アイバン(2) 上越城西中(新潟)
3位 15.06 工藤 和莞(3) 敦賀粟野中(福井)
4位 15.33 谷口 護(3) 富山大沢野中(富山)
5位 15.38 大嶋 利拓(3) 岡谷西部中(長野)
6位 15.67 松原 輝(3) 立山雄山中(富山)
7位 16.15 畑 優一(3) 津幡中(石川)
8位 16.30 多島 翔和(3) 美川中(石川)
決勝 (1.5)
1位 14.57 渡辺 修(3) 十日町川西中(新潟)
2位 14.65 太刀川 慧(3) 長岡東中(新潟)
3位 14.67 八十嶋 玲央(3) 坂井中(福井)
4位 14.82 サクロ アイバン(2) 上越城西中(新潟)
5位 14.89 森 遼己(3) 松本信明中(長野)
6位 14.92 工藤 和莞(3) 敦賀粟野中(福井)
7位 15.14 漆原 奏哉(3) 小諸芦原中(長野)
8位 15.40 大谷 祐貴(3) 富山藤ノ木中(富山)
予選 1組
1位 43.81新津二中(新潟)
2位 44.65灯明寺中(福井)
3位 44.69敦賀粟野中(福井)
4位 44.77長野桜ケ岡中(長野)
5位 44.86射水大門中(富山)
6位 45.05安曇野堀金中(長野)
7位 45.41川北中(石川)
8位 45.56美川中(石川)
予選 2組
1位 43.42内灘中(石川)
2位 43.53魚沼小出中(新潟)
3位 43.70上越城東中(新潟)
4位 44.29立山雄山中(富山)
5位 44.61富山大沢野中(富山)
6位 44.68東御東部中(長野)
7位 44.71福井足羽一中(福井)
8位 45.46緑中(石川)
決勝
1位 43.39魚沼小出中(新潟)
2位 43.81新津二中(新潟)
3位 43.86上越城東中(新潟)
4位 44.10内灘中(石川)
5位 44.34立山雄山中(富山)
6位 44.40敦賀粟野中(福井)
7位 44.86灯明寺中(福井)
決勝
1位 1.89 西岡 勇翔(3) 武生一中(福井)
2位 1.86 杉田 一真(3) 上越春日中(新潟)
3位 1.83 小口 伸太郎(3) 岡谷東部中(長野)
4位 1.83 関本 遊大(3) 松本鎌田中(長野)
5位 1.83 下出 謙辰(3) 東和中(石川)
6位 1.80 尾崎 琉伊(3) 上越城東中(新潟)
7位 1.75 松本 航季(3) 金沢高尾台中(石川)
7位 1.75 三輪 柊友(3) 新潟関屋中(新潟)
9位 1.75 山本 敦稀(3) 更北中(長野)
10位 1.70 塚本 慎弥(3) 富山大附中(富山)
10位 1.70 大塚 晴貴(3) 敦賀松陵中(福井)
12位 1.70 稲手 理玖(2) 美川中(石川)
13位 1.70 川田 智也(3) 高岡南星中(富山)
14位 1.65 宮本 康生(3) 小浜二中(福井)
決勝
1位 4.00 有賀 玄太(3) 南箕輪中(長野)
2位 4.00 安部 桂史郎(2) 原中(長野)
3位 3.90 樋口 修宇(3) 富山城山中(富山)
4位 3.70 山浦 聖(3) 上田一中(長野)
5位 3.70 田村 綺瑠(3) 新潟石山中(新潟)
6位 3.60 佐久間 颯(3) 十日町川西中(新潟)
7位 3.50 阿部 諒介(3) 十日町中(新潟)
8位 3.20 吉田 零(3) 武生三中(福井)
8位 3.20 瀬戸 聡太(3) 鳴和中(石川)
10位 3.00 桧木 颯太(2) 富山城山中(富山)
決勝
1位 7.21 (0.0) 丸山 陽生良(3) 福井足羽一中(福井)
2位 6.66 (0.6) 三上 滉平(3) 高岡芳野中(富山)
3位 6.66 (0.8) 川口 飛勇(3) 富山北部中(富山)
4位 6.51 (1.1) 西野 拓志(3) 新潟坂井輪中(新潟)
5位 6.50 (0.7) 下川 玲布(3) 坂井丸岡中(福井)
6位 6.48 (0.7) 村山 航大(3) 新潟黒埼中(新潟)
7位 6.47 (0.7) 薮野 航(3) 緑中(石川)
8位 6.42 (0.8) 飯塚 大斗(3) 新潟巻西中(新潟)
9位 6.26 (0.5) 椚谷 元(3) 高森中(長野)
10位 6.23 (1.0) 坪田 悟志(3) 坂井市春江中(福井)
11位 6.22 (0.4) 伊藤 司騎(3) 望月中(長野)
12位 6.15 (0.2) 山田 航生(3) 内灘中(石川)
13位 6.07 (0.6) 桜井 理翁(3) 蟹谷中(富山)
14位 5.99 (0.5) 森高 蒼麗(3) 鳴和中(石川)
15位 5.98 (0.5) 林 亮典(3) 佐久野沢中(長野)
16位 5.89 (1.0) 安田 信志(2) 能美根上中(石川)
決勝
1位 13.96 村山 雅人(3) 十日町中条中(新潟)
2位 13.23 宮崎 咲羽(3) 上越直江津中(新潟)
3位 12.81 木藤 海琉(2) 小諸芦原中(長野)
4位 12.73 河野 光訓(3) 武生一中(福井)
5位 11.75 山田 晃生(3) 新潟木戸中(新潟)
6位 11.54 有村 凌空(3) 王滝中(長野)
7位 11.35 田近 資武(2) 王滝中(長野)
8位 11.33 福村 璃久(3) 松東中(石川)
9位 11.25 永下 雄琉(3) 鶴来中(石川)
10位 11.22 田井中 望(3) 高岡伏木中(富山)
11位 10.72 加藤 亮太(3) 美川中(石川)
12位 10.44 林 優汰(3) 加賀山中中(石川)
13位 10.33 宮腰 卓(3) 射水小杉中(富山)
14位 10.21 清水 遥陽(3) 富山北部中(富山)
15位 10.03 谷口 聡汰(2) 福井足羽一中(福井)
16位 9.12 中嶋 千博(3) 鯖江中央中(福井)
決勝
1位 2528 辰巳 真心(3) 錦城中(石川)
2位 2525 土屋 海斗(3) 上田五中(長野)
3位 2416 吉沢 悠太(3) 妙高新井中(新潟)
4位 2402 稲庭 楓(3) 長岡中之島中(新潟)
5位 2364 滝内 善基(3) 長野篠ノ井西中(長野)
6位 2281 山崎 恵澄(3) 高志野中(富山)
7位 2241 佐藤 輝(3) 新潟石山中(新潟)
8位 2231 石崎 祐希(3) 長野犀陵中(長野)
9位 2055 小路 琢人(3) 兼六中(石川)
10位 2006 吉田 瑚南(3) 富山城山中(富山)
11位 1976 駒井 菖瑛(1) 布水中(石川)
12位 1959 村上 碧(2) 敦賀粟野中(福井)
13位 1953 五十嵐 陸斗(3) 鯖江中央中(福井)
14位 1858 小林 伶鳳(2) 滑川早月中(富山)
15位 1826 寺坂 優希(2) 鯖江中央中(福井)
16位 1708 飯田 利識(3) かほく河北台中(石川)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.8)
1位 12.59 中倉 茉咲(1) 新発田紫雲寺中(新潟)
2位 12.92 俵 光歩(1) 額中(石川)
3位 13.10 佐藤 瑠海(1) 南魚沼六日町中(新潟)
4位 13.36 吉房 涼(1) 入善中(富山)
5位 13.42 田中 心唯(1) 北星中(石川)
6位 13.47 佐伯 風帆(1) 軽井沢中(長野)
7位 13.51 岡田 りん子(1) 坂井丸岡南中(福井)
8位 13.59 古田 波音(1) 松本丸ノ内中(長野)
予選【中1】 2組 (0.8)
1位 13.20 植木 明音(1) 新潟高志中等中(新潟)
2位 13.20 宮沢 けい(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
3位 13.20 森川 芽衣(1) 上 中(福井)
4位 13.28 明正 佑奈(1) 松陽中(石川)
5位 13.29 吉崎 夢叶(1) 富山堀川中(富山)
6位 13.31 吉尾 彩(1) 福光中(富山)
7位 13.32 寺田 千夏(1) 北星中(石川)
8位 13.61 荒川 桃寧(1) 福井足羽一中(福井)
決勝【中1】 (2.2)
1位 12.63 中倉 茉咲(1) 新発田紫雲寺中(新潟)
2位 12.83 俵 光歩(1) 額中(石川)
3位 12.96 佐藤 瑠海(1) 南魚沼六日町中(新潟)
4位 13.04 森川 芽衣(1) 上 中(福井)
5位 13.11 明正 佑奈(1) 松陽中(石川)
6位 13.13 植木 明音(1) 新潟高志中等中(新潟)
7位 13.14 宮沢 けい(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
8位 13.22 吉崎 夢叶(1) 富山堀川中(富山)
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 12.71 横山 恵理菜(2) 武生一中(福井)
2位 13.03 酢谷 羽瑠菜(2) 緑中(石川)
3位 13.13 山禄 夏美(2) 金沢浅野川中(石川)
4位 13.13 竹田 蘭(2) 妙高高原中(新潟)
5位 13.22 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中(富山)
6位 13.45 中山 結香(2) 坂井市春江中(福井)
予選【中2】 2組 (1.4)
1位 12.93 森山 花菜(2) 魚沼堀之内中(新潟)
2位 12.96 友佐 優来(2) 敦賀粟野中(福井)
3位 12.99 浜田 みなと(2) 伊那春富中(長野)
4位 13.01 斎藤 美姫(2) 見附中(新潟)
5位 13.13 土井 日葵(2) 富山新庄中(富山)
6位 13.13 中村 美南(2) 富山藤ノ木中(富山)
7位 13.24 村田 明梨(2) 松東中(石川)
8位 13.53 太田 美沙希(2) 金沢浅野川中(石川)
決勝【中2】 (1.2)
1位 12.65 横山 恵理菜(2) 武生一中(福井)
2位 12.85 森山 花菜(2) 魚沼堀之内中(新潟)
3位 12.96 友佐 優来(2) 敦賀粟野中(福井)
4位 13.05 浜田 みなと(2) 伊那春富中(長野)
5位 13.06 山禄 夏美(2) 金沢浅野川中(石川)
6位 13.07 斎藤 美姫(2) 見附中(新潟)
7位 13.08 酢谷 羽瑠菜(2) 緑中(石川)
8位 13.10 土井 日葵(2) 富山新庄中(富山)
予選【中3】 1組 (1.4)
1位 12.67 窪田 結衣(3) 松本信明中(長野)
2位 12.99 西出 双葉(3) 黒部鷹施中(富山)
3位 12.99 井口 小雪(3) 南魚沼塩沢中(新潟)
4位 13.05 蔵谷 未空(3) 宝達中(石川)
5位 13.09 藤本 七海(3) 鯖江中央中(福井)
6位 13.16 上垣外 奈緒(3) 長野東部中(長野)
7位 13.23 明正 真緒(3) 松陽中(石川)
8位 13.51 岩城 亜美(3) 富山奥田中(富山)
予選【中3】 2組 (1.9)
1位 12.52 宮岡 万優莉(3) 長野東部中(長野)
2位 12.55 山岸 沙也加(3) 勝山中部中(福井)
3位 12.61 小篠 璃子(3) 新潟下山中(新潟)
4位 12.65 高橋 ひな(3) 新潟亀田西中(新潟)
5位 12.74 堀田 麻優子(3) 泉中(石川)
6位 13.03 薮越 さら(3) 金沢浅野川中(石川)
7位 13.10 中西 真悠(3) 福井明道中(福井)
8位 13.22 日合 花帆(3) 射水大門中(富山)
決勝【中3】 (1.5)
1位 12.57 窪田 結衣(3) 松本信明中(長野)
2位 12.61 山岸 沙也加(3) 勝山中部中(福井)
3位 12.69 宮岡 万優莉(3) 長野東部中(長野)
4位 12.71 小篠 璃子(3) 新潟下山中(新潟)
5位 12.75 高橋 ひな(3) 新潟亀田西中(新潟)
6位 12.79 堀田 麻優子(3) 泉中(石川)
7位 12.83 西出 双葉(3) 黒部鷹施中(富山)
8位 13.00 井口 小雪(3) 南魚沼塩沢中(新潟)
予選 1組 (0.9)
1位 25.42 坂井 希帆(2) 金沢浅野川中(石川)
2位 25.89 本田 遥南(3) 長岡東中(新潟)
3位 26.30 滝沢 朱(3) 長野東部中(長野)
4位 26.42 藤井 楓恋(3) 燕中(新潟)
5位 26.84 小池 愛美(3) 長野犀陵中(長野)
6位 26.85 板谷 笑子(3) 緑中(石川)
7位 27.28 水口 歩実(2) 砺波庄西中(富山)
8位 27.31 高山 愛香(3) 敦賀松陵中(福井)
予選 2組 (0.0)
1位 26.59 村山 佳穂(3) 富山大附中(富山)
2位 26.79 山科 日和(3) 泉中(石川)
3位 26.96 田中 里奈(3) 能美寺井中(石川)
4位 27.08 水元 叶(3) 長野東部中(長野)
5位 27.25 前田 羽彩(3) 敦賀気比中(福井)
6位 27.33 川上 瑚白(3) 長岡旭岡中(新潟)
7位 27.72 杉本 はな(2) 高岡西部中(富山)
決勝 (0.7)
1位 25.25 坂井 希帆(2) 金沢浅野川中(石川)
2位 25.82 本田 遥南(3) 長岡東中(新潟)
3位 26.30 滝沢 朱(3) 長野東部中(長野)
4位 26.42 藤井 楓恋(3) 燕中(新潟)
5位 26.57 山科 日和(3) 泉中(石川)
6位 26.71 村山 佳穂(3) 富山大附中(富山)
7位 26.77 小池 愛美(3) 長野犀陵中(長野)
8位 26.86 田中 里奈(3) 能美寺井中(石川)
予選 1組
1位 2.11.71 柳楽 あずみ(3) 富山堀川中(富山)
2位 2.18.08 野村 通子(1) 津幡中(石川)
3位 2.19.75 阿部 真奈美(3) 富士見中(長野)
4位 2.19.91 蔵元 真莉奈(1) 鯖江中央中(福井)
5位 2.21.45 鈴木 結菜(2) 胎内中条中(新潟)
6位 2.23.31 前浜 咲良(3) 七尾中(石川)
7位 2.24.95 林 菜摘(3) 杉原中(富山)
8位 2.29.69 本間 彩花(3) 柏崎瑞穂中(新潟)
予選 2組
1位 2.18.79 渡辺 陽乃(2) 佐久東中(長野)
2位 2.19.60 山口 晏音衣(2) 福井足羽一中(福井)
3位 2.19.66 野村 いちご(3) 角鹿中(福井)
4位 2.19.87 垣田 愛(2) 七尾中(石川)
5位 2.20.49 阿部 楓愛(2) 富山速星中(富山)
6位 2.20.72 宍戸 花帆(3) 内灘中(石川)
決勝
1位 2.13.90 柳楽 あずみ(3) 富山堀川中(富山)
2位 2.17.36 渡辺 陽乃(2) 佐久東中(長野)
3位 2.17.75 野村 通子(1) 津幡中(石川)
4位 2.19.32 野村 いちご(3) 角鹿中(福井)
5位 2.20.76 垣田 愛(2) 七尾中(石川)
6位 2.21.48 阿部 真奈美(3) 富士見中(長野)
7位 2.21.73 山口 晏音衣(2) 福井足羽一中(福井)
8位 2.22.21 蔵元 真莉奈(1) 鯖江中央中(福井)
決勝
1位 4.33.55 谷口 ゆき(3) 野々市中(石川)
2位 4.35.93 中才 茉子(3) 富山堀川中(富山)
3位 4.38.11 吉原 あかり(3) 小千谷中(新潟)
4位 4.39.37 佐藤 悠花(2) 下伊那松川中(長野)
5位 4.39.99 村山 愛美沙(2) 十日町南中(新潟)
6位 4.40.02 寺松 歩穂(3) 立山雄山中(富山)
7位 4.42.78 村岡 美玖(2) 松本波田中(長野)
8位 4.43.19 示野 悠奈(2) 七尾中(石川)
9位 4.45.28 斎藤 鈴菜(2) 富山速星中(富山)
10位 4.45.78 吉田 七渚(3) 七尾中(石川)
11位 4.45.80 清水 彩愛(3) 上越教大附中(新潟)
12位 4.46.51 筒井 心葉(2) 飯田高陵中(長野)
13位 4.51.01 黒田 さくら(3) 勝山南部中(福井)
14位 4.55.05 酒井 心希(2) 東陽中(福井)
15位 4.58.11 佐々木 由良(2) 鯖江中(福井)
16位 5.05.84 寺坂 涼帆(3) 津幡南中(石川)
予選 1組 (0.3)
1位 14.19 土屋 ほのか(3) 軽井沢中(長野)
2位 14.38 松本 愛美(3) 柏崎鏡が沖中(新潟)
3位 14.76 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中(新潟)
4位 14.79 井尻 理瑚(3) 富山芝園中(富山)
5位 15.15 徳橋 美咲(2) 鯖江中(福井)
6位 15.27 森田 愛梨(3) 港中(石川)
7位 15.44 吉野 ひなた(3) 高岡志貴野中(富山)
8位 15.52 畑中 春香(3) 金沢浅野川中(石川)
予選 2組 (0.0)
1位 14.27 俵山 紗乙(3) 十日町吉田中(新潟)
2位 14.68 原 知愛(3) 北安松川中(長野)
3位 14.81 中野 さらさ(3) 成和中(福井)
4位 14.95 高尾 玲良(3) 上田一中(長野)
5位 15.01 西島 茉依(3) 高岡西部中(富山)
6位 15.43 星場 麗羽(3) 志賀中(石川)
7位 16.41 善田 暖乃(3) 川北中(石川)
決勝 (0.2)
1位 14.12 俵山 紗乙(3) 十日町吉田中(新潟)
2位 14.18 土屋 ほのか(3) 軽井沢中(長野)
3位 14.37 松本 愛美(3) 柏崎鏡が沖中(新潟)
4位 14.45 原 知愛(3) 北安松川中(長野)
5位 14.62 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中(新潟)
6位 14.63 中野 さらさ(3) 成和中(福井)
7位 14.80 井尻 理瑚(3) 富山芝園中(富山)
8位 14.97 高尾 玲良(3) 上田一中(長野)
予選 1組
1位 49.81金沢浅野川中(石川)
2位 50.51敦賀粟野中(福井)
3位 50.81新潟小針中(新潟)
4位 51.64富山大附中(富山)
5位 51.80坂城中(長野)
6位 52.00射水大門中(富山)
7位 52.07福井明道中(福井)
8位 53.21港中(石川)
予選 2組
1位 49.42長野東部中(長野)
2位 49.66成和中(福井)
3位 49.84南魚沼塩沢中(新潟)
4位 50.17軽井沢中(長野)
5位 51.00緑中(石川)
6位 51.15妙高高原中(新潟)
7位 51.25能美寺井中(石川)
8位 51.80富山奥田中(富山)
決勝
1位 49.12金沢浅野川中(石川)
2位 49.64南魚沼塩沢中(新潟)
3位 49.88長野東部中(長野)
4位 49.93成和中(福井)
5位 50.64敦賀粟野中(福井)
6位 50.78軽井沢中(長野)
7位 50.92新潟小針中(新潟)
8位 51.20緑中(石川)
決勝
1位 1.61 小林 弓珠(3) 中野南宮中(長野)
2位 1.58 竹内 夏未(3) 鯖江中央中(福井)
2位 1.58 松田 彩秀(3) 村上荒川中(新潟)
4位 1.55 竹内 梨乃(3) 光陽中(福井)
4位 1.55 豊嶋 美咲(3) 新潟鳥屋野中(新潟)
6位 1.55 大崎 真奈(2) 坂井市春江中(福井)
7位 1.50 深田 真名花(3) 松東中(石川)
7位 1.50 谷 藍里(3) 東和中(石川)
9位 1.50 常森 菜月(3) 高岡福岡中(富山)
10位 1.50 宮崎 愛美(3) 長野東部中(長野)
11位 1.50 坂井 海帆(3) 津幡中(石川)
12位 1.45 五十嵐 瑶月(3) 新津五中(新潟)
13位 1.45 島田 湖己乃(3) 出町中(富山)
14位 1.40 原田 栞里(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
15位 1.40 木下 遥(3) 高松中(石川)
16位 1.40 北田 未来(3) 高岡芳野中(富山)
決勝
1位 5.61 (1.5) 又多 紅樹(3) 星稜中(石川)
2位 5.53 (1.9) 稲川 暖乃(3) 新潟東石山中(新潟)
3位 5.26 (1.9) 北原 小遥(3) 伊那春富中(長野)
4位 5.19 (-1.0) 大塚 葉月(3) 津幡中(石川)
5位 5.16 (0.2) 谷 風花(3) 勝山南部中(福井)
6位 5.15 (1.1) 山田 里華子(3) 北辰中(石川)
7位 5.14 (2.1) 星野 朱里(3) 燕吉田中(新潟)
8位 5.12 (0.2) 小林 千紘(3) 茅野長峰中(長野)
9位 5.09 (1.6) 牧内 愛実(2) 坂城中(長野)
10位 5.07 (1.2) 高 李奈(3) 津幡中(石川)
11位 4.99 (0.6) 清水 綾美(3) 坂井市春江中(福井)
12位 4.95 (0.5) 志田 美颯(3) 長岡大島中(新潟)
13位 4.90 (1.1) 柴田 真優(3) 八尾中(富山)
14位 4.88 (0.9) 木村 美月(3) 富山水橋中(富山)
15位 4.85 (1.3) 中原 由葵(3) 至民中(福井)
16位 4.73 (1.7) 谷口 伊知花(3) 富山堀川中(富山)
決勝
1位 13.95 大橋 聖香(2) 高岡西部中(富山)
2位 13.30 貴田 歩伽(3) 鯖江中央中(福井)
3位 13.28 朝倉 沙織(3) 鯖江中央中(福井)
4位 12.93 松林 萌(3) 七二会(長野)
5位 12.77 前川 愛里(3) 出町中(富山)
6位 12.66 倉田 紗優加(2) 南箕輪中(長野)
7位 12.32 藤村 真妃(3) 柳田中(石川)
8位 11.99 岡田 彩音(2) 福井足羽一中(福井)
9位 11.71 永原 璃桜(3) 信濃中(長野)
10位 11.52 岡田 遥菜(3) 松陽中(石川)
11位 10.87 酒井 茜(3) 十日町吉田中(新潟)
12位 10.68 浅妻 ひなた(3) 新潟五十嵐中(新潟)
13位 10.44 三浦 天寧(3) 佐渡真野中(新潟)
14位 10.36 上岸 京香(3) 津幡中(石川)
15位 10.36 近藤 海里(3) 北星中(石川)
16位 9.80 国枝 環(3) 朝日朝日中(富山)
決勝
1位 2779 市村 彩美(3) 軽井沢中(長野)
2位 2575 清水 空(3) 鯖江中央中(福井)
3位 2565 山口 なず菜(3) 鉢盛中(長野)
4位 2479 大森 里香(2) 小諸芦原中(長野)
5位 2443 金子 碧華(3) 上越名立中(新潟)
6位 2375 中野 佑紀(3) 小千谷中(新潟)
7位 2357 前田 楓華(3) 富山大附中(富山)
8位 2325 佐藤 璃子(3) 新潟下山中(新潟)
9位 2224 小林 菜月(2) 坂井市春江中(福井)
10位 2185 楠 麻佳(3) 南砺井波中(富山)
11位 2121 吉田 真子(3) 羽咋中(石川)
12位 2057 西浜 愛菜(3) 北星中(石川)
13位 2007 石田 奈瑞菜(1) 成和中(福井)
14位 1951 小島 朝海(3) 富山城山中(富山)
15位 1559 一二三 舞桜(3) 高松中(石川)
16位 1259 石山 日菜佳(1) 羽咋中(石川)