Loading...

データ取得中...

速報 東北地区中学校陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、東北地区中学校陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

東北地区中学校陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 12.02 森 唯斗(1) 仙台五橋中(宮城)
2位 12.20 堀田 龍(1) 大仙協和中(秋田)
3位 12.26 鈴木 力(1) 五所川原金木中(青森)
4位 12.27 千葉 彪(1) 一関磐井中(岩手)
5位 12.41 田原 賢太(1) 南相馬原町二中(福島)
6位 12.44 斎藤 葵(1) 酒田一中(山形)
7位 12.58 高橋 亜秀(1) 大河原中(宮城)
8位 12.71 山内 竜生(1) 藤崎中(青森)
予選【中1】 2組 (-2.3)
1位 12.11 保科 心斗(1) 村山葉山中(山形)
2位 12.20 小室 旬悟(1) 白河二中(福島)
3位 12.24 高橋 陽仁(1) 花巻石鳥谷中(岩手)
4位 12.51 佐々木 崇登(1) 秋田西中(秋田)
5位 12.52 成田 亘毅(1) 弘前四中(青森)
6位 12.61 斎藤 礼於(1) 酒田六中(山形)
7位 12.68 柳生 政樹(1) 一関一高附中(岩手)
8位 12.77 山田 旭飛(1) 仙台沖野中(宮城)
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 11.97 川崎 尚人(1) 能代一中(秋田)
2位 12.30 菊池 優空(1) 遠野中(岩手)
3位 12.38 鈴木 康太(1) 棚倉中(福島)
4位 12.41 加藤 篤志(1) いわき上遠野中(福島)
5位 12.43 山木 太智(1) 亘理中(宮城)
6位 12.43 高橋 健太(1) 造道中(青森)
7位 12.54 高橋 響(1) 米沢六中(山形)
決勝【中1】 (-0.3)
1位 11.90 川崎 尚人(1) 能代一中(秋田)
2位 11.96 保科 心斗(1) 村山葉山中(山形)
3位 11.99 森 唯斗(1) 仙台五橋中(宮城)
4位 12.08 堀田 龍(1) 大仙協和中(秋田)
5位 12.12 小室 旬悟(1) 白河二中(福島)
6位 12.22 高橋 陽仁(1) 花巻石鳥谷中(岩手)
7位 12.43 鈴木 力(1) 五所川原金木中(青森)
8位 12.53 菊池 優空(1) 遠野中(岩手)
予選【中2】 1組 (-1.4)
1位 11.10 水野 琉之介(2) 青森浦町中(青森)
2位 11.60 吉川 颯(2) 盛岡厨川中(岩手)
3位 11.95 星 颯人(2) 仙台宮城野中(宮城)
4位 11.97 渡辺 裕斗(2) 福島二中(福島)
5位 12.03 菅原 颯大(2) 秋田山王中(秋田)
6位 12.04 原田 秀憲(2) 弘前三中(青森)
7位 12.24 阿部 卓磨(2) 酒田四中(山形)
8位 12.36 岩村 勇希(2) 山形四中(山形)
予選【中2】 2組 (-2.5)
1位 11.77 文屋 総一郎(2) 仙台台原中(宮城)
2位 11.94 村上 晃太(2) 郡山四中(福島)
3位 11.98 木村 光一郎(2) 秋田城南中(秋田)
4位 12.01 日下 秀也(2) 館中(宮城)
5位 12.05 八巻 勇仁(2) 福島四中(福島)
6位 12.10 井上 蒼梧(2) 山形四中(山形)
7位 12.23 時村 健太(2) 一戸中(岩手)
8位 12.45 鹿原 潤(2) 三沢堀口中(青森)
予選【中2】 3組 (-1.7)
1位 11.47 千田 海人(2) 花巻中(岩手)
2位 11.68 佐藤 悠大(2) 板柳中(青森)
3位 11.73 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等中(宮城)
4位 11.92 葛西 俊仁(2) 盛岡見前南中(岩手)
5位 11.95 蛭田 大駕(2) 福島一中(福島)
6位 12.02 草薙 悠雅(2) 大仙大曲中(秋田)
7位 12.19 東海林 縁紫(2) 横手南中(秋田)
8位 12.24 我孫子 遥翔(2) 鶴岡藤島中(山形)
決勝【中2】 (0.0)
1位 11.03 水野 琉之介(2) 青森浦町中(青森)
2位 11.44 千田 海人(2) 花巻中(岩手)
3位 11.49 吉川 颯(2) 盛岡厨川中(岩手)
4位 11.51 文屋 総一郎(2) 仙台台原中(宮城)
5位 11.59 佐藤 悠大(2) 板柳中(青森)
6位 11.70 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等中(宮城)
7位 11.72 村上 晃太(2) 郡山四中(福島)
8位 11.75 葛西 俊仁(2) 盛岡見前南中(岩手)
予選【中3】 1組 (-1.0)
1位 11.26 守屋 蓮(3) 白石東中(宮城)
2位 11.31 山本 健心(3) 黒石中(青森)
3位 11.32 早坂 拡(3) 福島大附中(福島)
4位 11.39 鑓水 翔太(3) 山形六中(山形)
5位 11.61 早坂 琉亜(3) 大崎鳴子中(宮城)
6位 11.64 新堀 奏(3) 山形七中(山形)
7位 11.73 金 亮汰(3) 秋田御所野学院中(秋田)
8位 12.01 菊池 敏生(3) 北上和賀西中(岩手)
予選【中3】 2組 (-1.9)
1位 11.38 大友 樹(3) 秋田山王中(秋田)
2位 11.38 中田 時源(3) 弘前南中(青森)
3位 11.42 草橋 和磨(3) 青森西中(青森)
4位 11.49 桑名 正道(3) 宮城教大附中(宮城)
5位 11.56 佐藤 己朗(3) 福島北信中(福島)
6位 11.75 橋本 羽陽(3) 高畠中(山形)
7位 11.90 長崎 宗汰(3) 岩泉中(岩手)
8位 12.04 高橋 椋(3) 横手明峰中(秋田)
予選【中3】 3組 (-0.9)
1位 11.36 新妻 拓巳(3) いわき平一中(福島)
2位 11.36 沢田 海斗(3) 鹿角十和田中(秋田)
3位 11.38 鈴木 皓心(3) 寒河江陵東中(山形)
4位 11.45 早坂 斗弥(3) 仙台南光台中(宮城)
5位 11.58 工藤 幹太(3) 青森浦町中(青森)
6位 11.61 星 友哉(3) 白河二中(福島)
7位 11.73 阿部 壮大(3) 奥州胆沢中(岩手)
8位 11.94 工藤 廉汰(3) 久慈夏井中(岩手)
決勝【中3】 (-0.3)
1位 11.26 大友 樹(3) 秋田山王中(秋田)
2位 11.27 守屋 蓮(3) 白石東中(宮城)
3位 11.28 中田 時源(3) 弘前南中(青森)
4位 11.29 沢田 海斗(3) 鹿角十和田中(秋田)
5位 11.31 新妻 拓巳(3) いわき平一中(福島)
6位 11.34 早坂 拡(3) 福島大附中(福島)
7位 11.36 山本 健心(3) 黒石中(青森)
8位 11.50 鈴木 皓心(3) 寒河江陵東中(山形)
予選 1組 (2.1)
1位 22.49 藤岡 陽南斗(3) 能代東雲中(秋田)
2位 22.86 宝 将太(3) 南相馬原町二中(福島)
3位 22.88 松田 優翔(3) 酒田四中(山形)
4位 23.41 山谷 和生(3) 弘前東中(青森)
5位 23.42 加藤 寛基(3) 古川黎明中(宮城)
6位 23.50 多田 優(3) 滝沢中(岩手)
7位 23.79 坂本 新汰(3) 盛岡北陵中(岩手)
予選 2組 (1.9)
1位 22.39 深谷 大輝(3) いわき内郷一中(福島)
2位 22.74 渡会 将之介(3) 庄内余目中(山形)
3位 23.00 小松 幸暉(3) 仙台八乙女中(宮城)
4位 23.30 佐藤 武蔵(3) 会津若松四中(福島)
5位 23.32 遠藤 孔宥(3) 東松島矢本一中(宮城)
6位 23.50 沢谷 耀(3) 青森筒井中(青森)
7位 23.56 田中 天虎(3) 大館田代中(秋田)
8位 23.79 三田 千利(3) 北上南中(岩手)
予選 3組 (1.3)
1位 22.50 野口 雲斗矢(3) 天童三中(山形)
2位 22.65 二見 力人(3) 八戸東中(青森)
3位 22.73 根本 寛大(3) 郡山富田中(福島)
4位 22.99 水越 理智(3) 仙台五橋中(宮城)
5位 23.09 嶋津 和輝(3) 秋田土崎中(秋田)
6位 23.42 田中 悠椰(3) 米沢四中(山形)
7位 23.53 斎藤 紘(3) 弘前一中(青森)
8位 23.75 菅原 真瞬(3) 一関桜町中(岩手)
決勝 (-1.1)
1位 22.60 野口 雲斗矢(3) 天童三中(山形)
2位 22.64 深谷 大輝(3) いわき内郷一中(福島)
3位 22.67 藤岡 陽南斗(3) 能代東雲中(秋田)
4位 23.03 二見 力人(3) 八戸東中(青森)
5位 23.09 根本 寛大(3) 郡山富田中(福島)
6位 23.15 松田 優翔(3) 酒田四中(山形)
7位 23.16 渡会 将之介(3) 庄内余目中(山形)
8位 23.20 宝 将太(3) 南相馬原町二中(福島)
予選 1組
1位 51.83 畠山 晃靖(3) 泉中(秋田)
2位 51.89 山田 十碧(3) 青森南中(青森)
3位 51.93 高山 俊輔(3) 天童三中(山形)
4位 53.40 田中 大哉(3) 滝沢南中(岩手)
5位 53.61 吉崎 麗斗(3) 八戸三条中(青森)
6位 53.67 小原 奏楽(3) 宮城聴覚中(宮城)
7位 53.96 菅野 陽向(3) いわき中央台南中(福島)
8位 54.78 佐藤 琢磨(3) 横手十文字中(秋田)
予選 2組
1位 51.56 土門 拓巳(3) 酒田四中(山形)
2位 52.17 高橋 輝太(3) 横手北中(秋田)
3位 52.82 七戸 理赳(3) 仙台五橋中(宮城)
4位 52.86 前川 岳登(3) 滝沢中(岩手)
5位 53.22 工藤 操明(3) 弘前五中(青森)
6位 53.49 飯 亨介(3) 郡山富田中(福島)
7位 54.55 峯田 翔琉(3) 河北中(山形)
8位 54.83 榊田 習人(3) 桃生中(宮城)
予選 3組
1位 51.59 岡村 悠吾(3) 田名部中(青森)
2位 52.53 高橋 康之介(3) 喜多方二中(福島)
3位 52.75 三浦 葵(3) 秋田城東中(秋田)
4位 53.70 菊地 聖也(3) 長井南中(山形)
5位 54.08 高橋 澪(3) 盛岡大宮中(岩手)
6位 54.70 小野 遥翔(3) いわき平一中(福島)
7位 54.92 伊藤 貴皓(3) 登米新田中(宮城)
8位 55.73 村田 龍紀(3) 盛岡黒石野中(岩手)
決勝
1位 50.95 土門 拓巳(3) 酒田四中(山形)
2位 51.34 岡村 悠吾(3) 田名部中(青森)
3位 51.52 畠山 晃靖(3) 泉中(秋田)
4位 52.07 山田 十碧(3) 青森南中(青森)
5位 52.24 三浦 葵(3) 秋田城東中(秋田)
6位 52.42 高橋 輝太(3) 横手北中(秋田)
7位 52.50 高山 俊輔(3) 天童三中(山形)
8位 53.57 高橋 康之介(3) 喜多方二中(福島)
四種競技 1組
1位 54.69 丸山 智禄(2) 仙台将監中(宮城)
2位 55.22 中村 亮太(3) 山形大附中(山形)
3位 55.67 山中 悠太(3) 弘前三中(青森)
4位 55.88 要 海(3) 下郷中(福島)
5位 56.58 永島 滉太(3) 盛岡見前南中(岩手)
6位 57.78 八重樫 湧理(3) 岩泉中(岩手)
7位 59.51 佐々木 陽向(3) 横手南中(秋田)
8位 60.51 菅 一真(3) 湯沢雄勝中(秋田)
四種競技 2組
1位 53.50 石川 陽春(3) 県仙台二華中(宮城)
2位 53.53 坂田 陽(3) 中里中(青森)
3位 54.41 樋口 将文(3) 奥州水沢中(岩手)
4位 55.60 菊地 孝輔(3) 白河二中(福島)
5位 57.30 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中(宮城)
6位 57.37 本合 隼人(3) 秋田桜中(秋田)
7位 57.86 池田 祐月(3) 庄内余目中(山形)
四種競技 3組
1位 50.90 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
2位 52.78 高橋 大史(2) 上山南中(山形)
3位 54.50 小林 勇生(3) いわき磐崎中(福島)
4位 54.69 万谷 迅翔(3) 八戸二中(青森)
5位 55.30 久世 紫聖(3) 久慈中(岩手)
6位 55.44 三瓶 祐紀(3) 郡山二中(福島)
7位 56.11 高階 慎吾(3) 県横手清陵学院中(秋田)
8位 56.60 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中(宮城)
予選 1組
1位 1.59.60 柳田 佑太(3) 大崎古川東中(宮城)
2位 1.59.68 渡辺 優典(3) 南相馬原町一中(福島)
3位 2.00.57 松田 将東(3) 天童二中(山形)
4位 2.02.74 大沼 樹希斗(3) 村山葉山中(山形)
5位 2.02.80 森谷 周弥(3) 北上南中(岩手)
6位 2.03.93 山辺 奏太(3) 六戸七百中(青森)
7位 2.04.23 国西 航太(3) 県会津学鳳中(福島)
8位 2.04.51 高橋 和希(3) 大仙協和中(秋田)
予選 2組
1位 2.01.73 菊池 優佑(3) 金ケ崎中(岩手)
2位 2.02.01 渡辺 竣(3) 郡山大槻中(福島)
3位 2.02.95 平山 樹(3) 青森浦町中(青森)
4位 2.03.99 石山 侑真(3) 横手増田中(秋田)
5位 2.04.11 渡辺 賢(3) 白石中(宮城)
6位 2.05.88 池田 慶次郎(2) 山形大附中(山形)
7位 2.06.62 和泉 陽大(3) 盛岡松園中(岩手)
8位 2.10.63 金沢 凛(3) むつ大平中(青森)
予選 3組
1位 1.59.53 大野 聖登(3) 羽後中(秋田)
2位 2.00.73 鎌田 鋼星(3) 仙台広瀬中(宮城)
3位 2.02.83 小野寺 颯太(3) 奥州胆沢中(岩手)
4位 2.03.06 増子 風希(2) 郡山富田中(福島)
5位 2.03.27 赤坂 浩生(3) 三本木中(青森)
6位 2.05.17 福島 結太(3) 仙台将監中(宮城)
7位 2.06.29 鶴宮 慧冴(3) 尾花沢中(山形)
8位 2.12.45 小田嶋 圭隆(2) 大仙大曲中(秋田)
決勝
1位 1.57.60 大野 聖登(3) 羽後中(秋田)
2位 1.58.28 渡辺 優典(3) 南相馬原町一中(福島)
3位 2.00.77 鎌田 鋼星(3) 仙台広瀬中(宮城)
4位 2.01.14 松田 将東(3) 天童二中(山形)
5位 2.01.45 菊池 優佑(3) 金ケ崎中(岩手)
6位 2.01.95 柳田 佑太(3) 大崎古川東中(宮城)
7位 2.02.43 大沼 樹希斗(3) 村山葉山中(山形)
8位 2.02.74 渡辺 竣(3) 郡山大槻中(福島)
予選 1組
1位 4.21.68 新谷 倖生(3) いわき四倉中(福島)
2位 4.22.16 白井 恒成(3) 会津美里高田中(福島)
3位 4.22.80 太田 飛翔(3) 河北中(山形)
4位 4.23.13 近藤 海旺(3) 大館成章中(秋田)
5位 4.23.44 馬場 浩太郎(3) 県秋田南高中(秋田)
6位 4.23.48 山田 琉偉(2) 野辺地中(青森)
7位 4.26.03 斎藤 寧月(3) 酒田鳥海八幡中(山形)
8位 4.26.34 工藤 信太朗(3) 八幡平西根中(岩手)
9位 4.27.19 上野 旭陽(3) 仙台鶴が丘中(宮城)
10位 4.29.94 菊池 悠生(3) 花巻石鳥谷中(岩手)
11位 4.37.61 早坂 輝良(3) 東北学院中(宮城)
予選 2組
1位 4.17.18 下山 蓮(3) 鶴田中(青森)
2位 4.18.81 松田 修(3) 福島一中(福島)
3位 4.18.88 工藤 耕(3) 三本木高附中(青森)
4位 4.18.94 欠端 陽翔(3) 二戸福岡中(岩手)
5位 4.18.96 池田 優也(3) 秋田城南中(秋田)
6位 4.19.93 松本 修哉(3) 県東桜学館中(山形)
7位 4.22.64 梅本 柊生(3) 尾花沢福原中(山形)
8位 4.23.00 成田 太陽(2) 大館田代中(秋田)
9位 4.23.70 新明 優太(2) 会津若松一箕中(福島)
10位 4.23.78 荒木関 洋大(2) 盛岡土渕中(岩手)
11位 4.23.98 庄司 晃葉(3) 名取増田中(宮城)
12位 4.29.80 尾崎 遮那(3) 弘前南中(青森)
決勝
1位 4.09.37 白井 恒成(3) 会津美里高田中(福島)
2位 4.14.88 池田 優也(3) 秋田城南中(秋田)
3位 4.15.29 山田 琉偉(2) 野辺地中(青森)
4位 4.15.70 新谷 倖生(3) いわき四倉中(福島)
5位 4.16.29 下山 蓮(3) 鶴田中(青森)
6位 4.16.78 松田 修(3) 福島一中(福島)
7位 4.16.96 欠端 陽翔(3) 二戸福岡中(岩手)
8位 4.17.22 近藤 海旺(3) 大館成章中(秋田)
9位 4.19.18 太田 飛翔(3) 河北中(山形)
10位 4.20.89 松本 修哉(3) 県東桜学館中(山形)
11位 4.22.09 成田 太陽(2) 大館田代中(秋田)
12位 4.22.94 工藤 耕(3) 三本木高附中(青森)
13位 4.23.69 馬場 浩太郎(3) 県秋田南高中(秋田)
14位 4.28.15 梅本 柊生(3) 尾花沢福原中(山形)
予選【中1】 1組
1位 4.35.21 近野 碧良(1) 南陽沖郷中(山形)
2位 4.36.12 石川 虎太朗(1) 奥州胆沢中(岩手)
3位 4.39.52 佐々木 流空(1) 岩沼西中(宮城)
4位 4.40.46 三瓶 友也(1) 川内中(福島)
5位 4.40.61 工藤 優心(1) 五所川原一中(青森)
6位 4.40.84 新美 友哉(1) 仙台大沢中(宮城)
7位 4.41.13 鈴木 光(1) 棚倉中(福島)
8位 4.42.60 黒沢 海羽音(1) 大館一中(秋田)
9位 4.43.08 藤原 想太(1) 花巻大迫中(岩手)
10位 4.43.37 鈴木 大翔(1) 庄内余目中(山形)
11位 4.43.75 小松 歩夢(1) 大仙西仙北中(秋田)
12位 4.43.86 瀬川 愛来(1) 三沢堀口中(青森)
予選【中1】 2組
1位 4.35.46 有馬 悠翔(1) 郡山緑ケ丘中(福島)
2位 4.35.59 古沢 颯汰(1) 西川中(山形)
3位 4.36.74 増田 暢(1) 三本木高附中(青森)
4位 4.38.04 横山 翔(1) 大江中(山形)
5位 4.39.61 野村 汰輝(1) 秋田西中(秋田)
6位 4.41.01 新後 亮人(1) 会津若松一中(福島)
7位 4.41.31 飯塚 凛人(1) 大館東中(秋田)
8位 4.44.46 紅屋 匠杜(1) 盛岡見前南中(岩手)
9位 4.44.69 渥美 悠太(1) 牡鹿中(宮城)
10位 4.46.94 花井 統(1) 盛岡河南中(岩手)
11位 4.51.74 畑中 士道(1) 田名部中(青森)
12位 5.00.21 神田 歩夢(1) 岩沼西中(宮城)
決勝【中1】
1位 4.27.28 近野 碧良(1) 南陽沖郷中(山形)
2位 4.27.64 石川 虎太朗(1) 奥州胆沢中(岩手)
3位 4.31.14 有馬 悠翔(1) 郡山緑ケ丘中(福島)
4位 4.31.15 増田 暢(1) 三本木高附中(青森)
5位 4.36.32 古沢 颯汰(1) 西川中(山形)
6位 4.38.22 三瓶 友也(1) 川内中(福島)
7位 4.38.84 鈴木 光(1) 棚倉中(福島)
8位 4.39.45 野村 汰輝(1) 秋田西中(秋田)
9位 4.40.34 飯塚 凛人(1) 大館東中(秋田)
10位 4.41.29 佐々木 流空(1) 岩沼西中(宮城)
11位 4.41.69 横山 翔(1) 大江中(山形)
12位 4.43.71 工藤 優心(1) 五所川原一中(青森)
13位 4.46.20 新後 亮人(1) 会津若松一中(福島)
決勝
1位 8.57.81 藤本 駿世(3) 大仙大曲中(秋田)
2位 8.58.86 小松 聖(3) 湯沢雄勝中(秋田)
3位 8.59.54 近藤 玲旺(3) 大館成章中(秋田)
4位 9.06.66 源田 修良(3) 庄内余目中(山形)
5位 9.09.91 浜川 舜斗(3) 遠野中(岩手)
6位 9.11.42 中嶋 大飛(3) 二戸福岡中(岩手)
7位 9.13.23 金沢 悠陽(3) 大館東中(秋田)
8位 9.17.09 後村 光星(3) 仙台山田中(宮城)
9位 9.18.09 菊地 道登(3) 大江中(山形)
10位 9.18.36 中村 瑛治(3) 久慈長内中(岩手)
11位 9.18.53 千賀 颯太(3) 利府しらかし台中(宮城)
12位 9.18.83 高坂 光希(3) 六戸七百中(青森)
13位 9.19.07 伊藤 優真(3) 上山南中(山形)
14位 9.19.16 棟方 一楽(3) 鶴田中(青森)
15位 9.21.15 沖野 凌我(3) 郡山一中(福島)
16位 9.22.24 吉田 奏斗(3) 仙台広瀬中(宮城)
17位 9.23.10 長尾 修弥(3) 矢吹中(福島)
18位 9.24.51 大橋 清陽(3) 猪苗代中(福島)
19位 9.27.71 寒川 柊成(3) 花巻北中(岩手)
20位 9.28.57 石岡 蓮(3) 山形十中(山形)
21位 9.37.53 大浜 逞真(2) 仙台富沢中(宮城)
22位 9.50.52 茂木 治輝(3) 福島三中(福島)
23位 9.51.08 宍田 裕一朗(3) 青森新城中(青森)
24位 9.59.96 大久保 奎(3) 田名部中(青森)
予選 1組 (0.7)
1位 14.14 今西 亮太(3) 会津若松四中(福島)
2位 14.72 竹内 豪(3) 五所川原金木中(青森)
3位 14.87 佐藤 直輝(3) 鹿角十和田中(秋田)
4位 15.05 田村 太樹(2) 盛岡下小路中(岩手)
5位 15.46 岡 航希(3) 山形三中(山形)
6位 15.73 高橋 藤丸(3) 錦ケ丘中(宮城)
7位 15.95 畠山 凌空(3) 横手十文字中(秋田)
8位 15.99 高橋 鷹駿(3) 米沢三中(山形)
予選 2組 (1.0)
1位 13.96 佐藤 唯(3) 白河中央中(福島)
2位 14.58 畑中 常似(3) 三本木中(青森)
3位 15.32 柴田 朗大(3) 泉中(秋田)
4位 15.35 臼井 亜聡(3) 会津若松三中(福島)
5位 15.59 渋谷 龍輝(3) 上山南中(山形)
6位 15.63 中野 萌人(3) 八戸北稜中(青森)
7位 15.64 中野 隼駆(2) 二戸福岡中(岩手)
8位 16.03 山口 晃生(3) 仙台富沢中(宮城)
予選 3組 (0.1)
1位 14.72 村元 大翔(3) 三沢堀口中(青森)
2位 15.06 竹森 悠河(3) 仙台七北田中(宮城)
3位 15.16 佐久間 颯太(3) いわき泉中(福島)
4位 15.24 戸島 千駿(3) 大仙大曲中(秋田)
5位 15.62 雨宮 琉空(3) 仙台鶴が丘中(宮城)
6位 16.15 安西 宙斗(3) 尾花沢中(山形)
7位 16.37 辺見 柚喜(3) 盛岡下小路中(岩手)
決勝 (-1.1)
1位 14.17 佐藤 唯(3) 白河中央中(福島)
2位 14.43 今西 亮太(3) 会津若松四中(福島)
3位 14.97 村元 大翔(3) 三沢堀口中(青森)
4位 14.98 畑中 常似(3) 三本木中(青森)
5位 15.03 竹内 豪(3) 五所川原金木中(青森)
6位 15.06 佐藤 直輝(3) 鹿角十和田中(秋田)
7位 15.48 田村 太樹(2) 盛岡下小路中(岩手)
8位 15.65 竹森 悠河(3) 仙台七北田中(宮城)
四種競技 1組 (0.9)
1位 13.95 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
2位 15.93 万谷 迅翔(3) 八戸二中(青森)
3位 16.38 樋口 将文(3) 奥州水沢中(岩手)
4位 16.41 三瓶 祐紀(3) 郡山二中(福島)
5位 16.62 要 海(3) 下郷中(福島)
6位 16.85 石川 陽春(3) 県仙台二華中(宮城)
7位 17.02 菅 一真(3) 湯沢雄勝中(秋田)
8位 17.24 本合 隼人(3) 秋田桜中(秋田)
四種競技 2組 (1.4)
1位 14.89 高橋 大史(2) 上山南中(山形)
2位 15.79 久世 紫聖(3) 久慈中(岩手)
3位 16.06 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中(宮城)
4位 16.46 池田 祐月(3) 庄内余目中(山形)
5位 16.82 坂田 陽(3) 中里中(青森)
6位 17.03 佐々木 陽向(3) 横手南中(秋田)
7位 17.89 高階 慎吾(3) 県横手清陵学院中(秋田)
8位 19.22 山中 悠太(3) 弘前三中(青森)
四種競技 3組 (0.6)
1位 15.24 小林 勇生(3) いわき磐崎中(福島)
2位 15.28 中村 亮太(3) 山形大附中(山形)
3位 15.53 菊地 孝輔(3) 白河二中(福島)
4位 16.19 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中(宮城)
5位 16.57 丸山 智禄(2) 仙台将監中(宮城)
6位 16.77 八重樫 湧理(3) 岩泉中(岩手)
7位 17.60 福士 拓斗(3) 弘前四中(青森)
8位 17.84 永島 滉太(3) 盛岡見前南中(岩手)
予選 1組
1位 44.26白河二中(福島)
2位 44.37酒田四中(山形)
3位 44.43仙台富沢中(宮城)
4位 44.83盛岡厨川中(岩手)
5位 45.00尾花沢中(山形)
6位 45.20三沢堀口中(青森)
7位 45.23県秋田南高中(秋田)
8位 47.09北上中(岩手)
予選 2組
1位 43.69福島北信中(福島)
2位 43.70秋田山王中(秋田)
3位 44.43いわき平一中(福島)
4位 44.62山形四中(山形)
5位 44.73仙台八乙女中(宮城)
6位 44.73青森筒井中(青森)
7位 45.70横手十文字中(秋田)
8位 46.08盛岡下小路中(岩手)
予選 3組
1位 43.89仙台宮城野中(宮城)
2位 43.98青森浦町中(青森)
3位 44.22福島大附中(福島)
4位 44.61庄内余目中(山形)
5位 44.97宮城教大附中(宮城)
6位 45.19中里中(青森)
7位 45.46秋田御所野学院中(秋田)
8位 45.87北上南中(岩手)
決勝
1位 43.53福島北信中(福島)
2位 43.80青森浦町中(青森)
3位 43.94秋田山王中(秋田)
4位 44.04仙台宮城野中(宮城)
5位 44.28福島大附中(福島)
6位 44.38白河二中(福島)
7位 44.45酒田四中(山形)
8位 44.61仙台富沢中(宮城)
9位 44.67いわき平一中(福島)
予選【低学年】 1組
1位 47.60いわき内郷一中(福島)
2位 47.86仙台高砂中(宮城)
3位 48.27大石田中(山形)
4位 48.40北上南中(岩手)
5位 48.86五所川原一中(青森)
6位 49.16板柳中(青森)
7位 49.43秋田山王中(秋田)
8位 53.56花巻石鳥谷中(岩手)
予選【低学年】 2組
1位 47.33郡山四中(福島)
2位 48.18大館東中(秋田)
3位 48.44弘前五中(青森)
4位 48.57盛岡見前中(岩手)
5位 48.67仙台八木山中(宮城)
6位 48.89仙台長町中(宮城)
7位 49.32村山葉山中(山形)
8位 49.35泉中(秋田)
予選【低学年】 3組
1位 47.53仙台五橋中(宮城)
2位 47.55いわき泉中(福島)
3位 47.94高畠中(山形)
4位 48.03奥州水沢南中(岩手)
5位 48.10喜多方一中(福島)
6位 48.39大仙大曲中(秋田)
7位 49.31青森浦町中(青森)
8位 52.61天童一中(山形)
決勝【低学年】
1位 47.10いわき内郷一中(福島)
2位 47.33仙台高砂中(宮城)
3位 47.37いわき泉中(福島)
4位 47.41高畠中(山形)
5位 47.60郡山四中(福島)
6位 47.61奥州水沢南中(岩手)
7位 47.73大館東中(秋田)
8位 47.83仙台五橋中(宮城)
決勝
1位 1.92 吉田 優歌(3) 仙台一中(宮城)
2位 1.92 畑 周(3) 盛岡河南中(岩手)
3位 1.89 渡辺 壮大(3) 河北中(山形)
4位 1.89 渡辺 陽仁(3) 山形大附中(山形)
5位 1.83 加藤 颯大(3) 村山葉山中(山形)
6位 1.80 佐藤 快(3) 盛岡黒石野中(岩手)
6位 1.80 小山内 啓太(3) 弘前第二中(青森)
8位 1.80 二瓶 福真(3) いわき内郷一中(福島)
8位 1.80 高橋 光貴(2) 白河中央中(福島)
10位 1.75 柴田 駿吾(3) 北上中(岩手)
10位 1.75 蛭田 一冴(3) 錦中(福島)
10位 1.75 高橋 歩夢(3) 大崎古川東中(宮城)
13位 1.75 押切 柚貴(3) 東根大富中(山形)
14位 1.75 久保田 了太(3) 盛岡城西中(岩手)
14位 1.75 三浦 倖陽(3) 秋田西中(秋田)
16位 1.75 高橋 郁弥(3) いわき磐崎中(福島)
17位 1.75 菅原 夢大(3) 大館東中(秋田)
18位 1.70 伊藤 圭汰(3) 登米新田中(宮城)
18位 1.70 原田 誠那仁(3) 平川尾上中(青森)
18位 1.70 木村 清夏(3) 黒石中郷中(青森)
18位 1.70 正岡 惇太朗(2) 弘前南中(青森)
22位 1.70 朝霧 煌雅(3) 鹿角花輪二中(秋田)
23位 1.65 上原 隆矢(3) 仙台六郷中(宮城)
四種競技
1位 1.85 高橋 大史(2) 上山南中(山形)
2位 1.82 久世 紫聖(3) 久慈中(岩手)
3位 1.79 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中(宮城)
4位 1.70 石川 陽春(3) 県仙台二華中(宮城)
5位 1.70 万谷 迅翔(3) 八戸二中(青森)
6位 1.65 三瓶 祐紀(3) 郡山二中(福島)
7位 1.65 要 海(3) 下郷中(福島)
8位 1.65 佐々木 陽向(3) 横手南中(秋田)
9位 1.65 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
10位 1.65 坂田 陽(3) 中里中(青森)
10位 1.65 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中(宮城)
12位 1.60 中村 亮太(3) 山形大附中(山形)
13位 1.60 菅 一真(3) 湯沢雄勝中(秋田)
14位 1.60 八重樫 湧理(3) 岩泉中(岩手)
15位 1.60 池田 祐月(3) 庄内余目中(山形)
16位 1.55 山中 悠太(3) 弘前三中(青森)
17位 1.55 小林 勇生(3) いわき磐崎中(福島)
17位 1.55 高階 慎吾(3) 県横手清陵学院中(秋田)
19位 1.55 丸山 智禄(2) 仙台将監中(宮城)
20位 1.50 本合 隼人(3) 秋田桜中(秋田)
21位 1.50 菊地 孝輔(3) 白河二中(福島)
22位 1.45 樋口 将文(3) 奥州水沢中(岩手)
22位 1.45 永島 滉太(3) 盛岡見前南中(岩手)
決勝
1位 4.00 大竹 礼士(3) 会津若松四中(福島)
2位 3.90 後藤 真聖(3) 村山葉山中(山形)
3位 3.70 斎藤 泰希(3) 庄内余目中(山形)
4位 3.70 佐藤 裕介(3) 羽後中(秋田)
5位 3.60 四ツ谷 歩夢(3) むつ関根中(青森)
6位 3.60 能登 勇馬(3) 六ケ所泊中(青森)
7位 3.50 斎藤 陸都(2) 福島三中(福島)
8位 3.50 斎藤 慧舟(3) 白河二中(福島)
9位 3.50 工藤 海容(3) 秋田土崎中(秋田)
10位 3.40 大場 秀真(3) 仙台広瀬中(宮城)
11位 3.40 菊池 奏志(3) 田名部中(青森)
12位 3.40 井沢 佳亮(3) 村山葉山中(山形)
13位 3.30 佐藤 航平(3) 仙台蒲町中(宮城)
14位 3.30 石沢 永晴(3) 村山葉山中(山形)
15位 3.20 成田 航(3) 小坂中(秋田)
16位 3.00 坂内 青空(3) 盛岡城西中(岩手)
16位 3.00 門脇 晴也(3) 登米米山中(宮城)
18位 3.00 阿部 晃太(3) 北上中(岩手)
決勝
1位 6.74 (0.9) 佐々木 悠人(3) 奥州水沢中(岩手)
2位 6.63 (-0.7) 加藤 想大(3) 秋田西中(秋田)
3位 6.47 (-0.3) 後藤 拓真(3) 大玉中(福島)
4位 6.41 (0.2) 箭内 洸斗(2) 田村船引中(福島)
5位 6.37 (-0.7) 神 真翔(3) 青森甲田中(青森)
6位 6.32 (0.0) 松谷 温翔(3) 中里中(青森)
7位 6.25 (0.0) 高橋 琉功(3) 会津若松四中(福島)
8位 6.24 (-1.2) 関根 悠生(3) 石川義塾中(福島)
9位 6.13 (-1.1) 朝野 景斗(3) 白石中(宮城)
10位 6.12 (-1.3) 米村 蒼太(3) 大館比内中(秋田)
11位 6.11 (-1.1) 大高 蓮水(3) 能代東雲中(秋田)
12位 6.06 (-1.1) 佐藤 健成(3) 福岡中(宮城)
13位 6.06 (-0.4) 藤田 憩(3) 仙台五橋中(宮城)
14位 6.05 (0.3) 森内 愛妃(3) 弘前東中(青森)
15位 5.99 (-1.0) 志田 蒼士(3) 天童四中(山形)
16位 5.98 (-0.8) 後藤 大和(3) 南陽赤湯中(山形)
17位 5.97 (-1.9) 新渕 蒼太(3) 花巻北中(岩手)
18位 5.87 (0.5) 中村 天良(3) 鶴岡五中(山形)
19位 5.83 (0.0) 鎌田 藍璃(3) 県秋田南高中(秋田)
20位 5.75 (-0.7) 佐藤 璃苑(2) 花巻北中(岩手)
21位 5.66 (-1.9) 早藤 海音(2) 酒田六中(山形)
22位 5.38 (-0.4) 川崎 卓磨(2) 雫石中(岩手)
決勝
1位 14.63 高橋 竜偉(3) 盛岡厨川中(岩手)
2位 14.38 影田久保 隼人(3) 宮古田老一中(岩手)
3位 13.85 木幡 駿平(3) 福地中(青森)
4位 13.73 東海林 慎也(3) 山形蔵王一中(山形)
5位 13.33 庄司 磨生(3) 河北中(山形)
6位 13.20 兜森 琉(3) 仙台富沢中(宮城)
7位 13.06 渡辺 悠正(3) 南相馬原町一中(福島)
8位 12.94 土井 飛彩(3) 金ケ崎中(岩手)
9位 12.47 小倉 直浩(3) 盛岡米内中(岩手)
10位 12.46 斎藤 唯斗(3) 川西中(山形)
11位 12.44 工藤 多加志(3) 平川尾上中(青森)
12位 12.09 加藤 翔(3) 仙台中田中(宮城)
13位 12.09 平林 彩翔(3) いわき磐崎中(福島)
14位 11.96 斎藤 瀬奈(3) 羽後中(秋田)
14位 11.96 日下部 朋樹(3) 山形金井中(山形)
16位 11.88 小山 陽冬(3) 青森筒井中(青森)
17位 11.55 高橋 寛(3) 仙台八軒中(宮城)
18位 11.12 佐藤 大河(3) 泉中(秋田)
19位 10.81 会田 王雅(3) 白河中央中(福島)
20位 10.68 田中 克樹(3) 秋田外旭川中(秋田)
21位 10.68 工藤 壱心(3) 平川尾上中(青森)
22位 10.67 高橋 諒太(3) 横手北中(秋田)
23位 10.11 関根 和哉(3) 本宮二中(福島)
四種競技
1位 12.91 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
2位 12.36 高橋 大史(2) 上山南中(山形)
3位 11.53 永島 滉太(3) 盛岡見前南中(岩手)
4位 11.36 久世 紫聖(3) 久慈中(岩手)
5位 11.18 本合 隼人(3) 秋田桜中(秋田)
6位 11.17 石川 陽春(3) 県仙台二華中(宮城)
7位 10.97 小林 勇生(3) いわき磐崎中(福島)
8位 10.52 要 海(3) 下郷中(福島)
9位 10.28 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中(宮城)
10位 10.19 坂田 陽(3) 中里中(青森)
11位 9.96 菊地 孝輔(3) 白河二中(福島)
12位 9.73 池田 祐月(3) 庄内余目中(山形)
13位 9.50 八重樫 湧理(3) 岩泉中(岩手)
14位 9.38 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中(宮城)
15位 9.22 三瓶 祐紀(3) 郡山二中(福島)
16位 9.14 万谷 迅翔(3) 八戸二中(青森)
17位 8.63 樋口 将文(3) 奥州水沢中(岩手)
18位 8.62 山中 悠太(3) 弘前三中(青森)
19位 8.39 佐々木 陽向(3) 横手南中(秋田)
20位 8.21 菅 一真(3) 湯沢雄勝中(秋田)
21位 8.11 丸山 智禄(2) 仙台将監中(宮城)
22位 8.07 中村 亮太(3) 山形大附中(山形)
23位 8.03 高階 慎吾(3) 県横手清陵学院中(秋田)
決勝
1位 2921 紺野 稜真(3) 白鷹中(山形)
2位 2852 高橋 大史(2) 上山南中(山形)
3位 2556 久世 紫聖(3) 久慈中(岩手)
4位 2410 小林 勇生(3) いわき磐崎中(福島)
5位 2400 石川 陽春(3) 県仙台二華中(宮城)
6位 2330 万谷 迅翔(3) 八戸二中(青森)
7位 2314 丸山 佳祐(3) 大崎古川東中(宮城)
8位 2303 坂田 陽(3) 中里中(青森)
9位 2250 要 海(3) 下郷中(福島)
10位 2242 鈴木 惺太(3) 仙台富沢中(宮城)
11位 2240 中村 亮太(3) 山形大附中(山形)
12位 2234 菊地 孝輔(3) 白河二中(福島)
13位 2211 三瓶 祐紀(3) 郡山二中(福島)
14位 2104 池田 祐月(3) 庄内余目中(山形)
15位 2080 丸山 智禄(2) 仙台将監中(宮城)
16位 2070 樋口 将文(3) 奥州水沢中(岩手)
17位 2060 八重樫 湧理(3) 岩泉中(岩手)
18位 2052 本合 隼人(3) 秋田桜中(秋田)
19位 2007 永島 滉太(3) 盛岡見前南中(岩手)
20位 1944 佐々木 陽向(3) 横手南中(秋田)
21位 1884 高階 慎吾(3) 県横手清陵学院中(秋田)
22位 1861 菅 一真(3) 湯沢雄勝中(秋田)
23位 1814 山中 悠太(3) 弘前三中(青森)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.0)
1位 13.25 矢羽々 苺(1) 盛岡下小路中(岩手)
2位 13.29 三浦 真央香(1) いわき植田東中(福島)
3位 13.41 山本 由菜(1) 大館東中(秋田)
4位 13.48 伊瀬谷 茜(1) 青森筒井中(青森)
5位 13.63 荻原 まりん(1) 栗原築館中(宮城)
6位 13.66 橋本 連(1) 塩釜一中(宮城)
7位 13.83 今井 颯希(1) 山形五中(山形)
8位 13.85 多田 心春(1) 北上中(岩手)
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 13.15 中嶋 璃果(1) 平川平賀西中(青森)
2位 13.16 和田 莉里花(1) 中山中(山形)
3位 13.17 山内 暖姫(1) 大館東中(秋田)
4位 13.18 陣野 莉心(1) 白河二中(福島)
5位 13.44 六串 海遥(1) 釜石甲子中(岩手)
6位 13.44 金田 彩希(1) 仙台五橋中(宮城)
7位 13.58 黒沼 瑚子(1) 中山中(山形)
8位 13.61 高橋 愛海(1) 美郷中(秋田)
予選【中1】 3組 (1.7)
1位 13.14 平山 乃蒼(1) 郡山富田中(福島)
2位 13.16 坂部 涼々子(1) いわき秀英中(福島)
3位 13.19 佐々木 実花(1) 平川平賀西中(青森)
4位 13.21 松田 陽和(1) 山形三中(山形)
5位 13.35 菅原 凛(1) 気仙沼条南中(宮城)
6位 13.36 小松原 愛佳(1) 県大館国情学院中(秋田)
7位 13.53 沢田 思惟子(1) 盛岡下橋中(岩手)
8位 13.56 遠藤 杏(1) 青森三内中(青森)
決勝【中1】 (-2.6)
1位 13.18 矢羽々 苺(1) 盛岡下小路中(岩手)
2位 13.28 和田 莉里花(1) 中山中(山形)
3位 13.28 三浦 真央香(1) いわき植田東中(福島)
4位 13.38 中嶋 璃果(1) 平川平賀西中(青森)
5位 13.39 坂部 涼々子(1) いわき秀英中(福島)
6位 13.43 山内 暖姫(1) 大館東中(秋田)
7位 13.45 陣野 莉心(1) 白河二中(福島)
8位 13.45 平山 乃蒼(1) 郡山富田中(福島)
予選【中2】 1組 (-2.2)
1位 12.35 谷口 紗菜(2) 福島三中(福島)
2位 12.93 大槻 ゆめ(2) 仙台山田中(宮城)
3位 12.97 竹田 彩花(2) 東根大富中(山形)
4位 13.18 武藤 彩花(2) いわき泉中(福島)
5位 13.26 工藤 花梨(2) 藤崎中(青森)
6位 13.32 佐々木 陽彩(2) 北上江釣子中(岩手)
7位 13.44 三浦 ロッタ(2) 青森南中(青森)
8位 13.52 吉田 小都子(2) 県秋田南高中(秋田)
予選【中2】 2組 (-2.1)
1位 12.87 成田 朱里(2) 須賀川一中(福島)
2位 12.89 野中 愛子(2) 富谷成田中(宮城)
3位 13.25 佐藤 花夏(2) 酒田東部中(山形)
4位 13.29 佐藤 綾(2) 仙台高森中(宮城)
5位 13.32 佐々木 優那(2) 秋田山王中(秋田)
6位 13.43 小野寺 美羽(2) 奥州水沢中(岩手)
7位 13.80 阿保 詩子(2) 平川尾上中(青森)
8位 14.16 佐々木 未旺(2) 盛岡城東中(岩手)
予選【中2】 3組 (-1.3)
1位 12.54 三浦 夏恋(2) 泉中(秋田)
2位 13.05 横山 ななみ(2) 山形十中(山形)
3位 13.08 阿部 ちひろ(2) 仙台蒲町中(宮城)
4位 13.28 大橋 世奈(2) 青森新城中(青森)
5位 13.28 宅石 結(2) 久慈中(岩手)
6位 13.36 橋本 一凛(2) 福島信陵中(福島)
決勝【中2】 (-1.3)
1位 12.25 谷口 紗菜(2) 福島三中(福島)
2位 12.38 三浦 夏恋(2) 泉中(秋田)
3位 12.69 成田 朱里(2) 須賀川一中(福島)
4位 12.73 野中 愛子(2) 富谷成田中(宮城)
5位 12.93 竹田 彩花(2) 東根大富中(山形)
6位 13.07 大槻 ゆめ(2) 仙台山田中(宮城)
7位 13.08 横山 ななみ(2) 山形十中(山形)
8位 13.11 阿部 ちひろ(2) 仙台蒲町中(宮城)
予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 12.66 鵜沢 希妃(3) 栗原築館中(宮城)
2位 12.76 田中 凛葵(3) 郡山一中(福島)
3位 12.99 黒丸 朝日(3) 横手南中(秋田)
4位 13.15 笹川 愛琉(3) 大江中(山形)
5位 13.23 遠藤 愛唯(3) 郡山四中(福島)
6位 13.33 田屋 優夢(3) 盛岡仙北中(岩手)
7位 13.35 堀川 凪(3) 弘前五中(青森)
8位 13.52 佐々木 琴心(3) 仙台長町中(宮城)
予選【中3】 2組 (-2.9)
1位 12.59 エネ クリスティーナ ジェニファー(3) 仙台鶴谷中(宮城)
2位 12.84 佐藤 杏(3) 大館東中(秋田)
3位 12.84 栃沢 里奈(3) 盛岡土渕中(岩手)
4位 13.17 梅田 瑠菜(3) 南相馬原町二中(福島)
5位 13.26 市川 優衣(3) 三本木高附中(青森)
6位 13.37 遠藤 奈那(3) 山形十中(山形)
7位 13.46 宮田 亜弥奈(3) 潟上羽城中(秋田)
8位 14.03 多田 心音(3) 北上中(岩手)
予選【中3】 3組 (-1.0)
1位 12.70 三国 花琳(3) 板柳中(青森)
2位 12.84 長谷川 祐梨(3) いわき泉中(福島)
3位 13.07 佐藤 和ノ葉(3) 秋田東中(秋田)
4位 13.08 小原 梨紗(3) 仙台西多賀中(宮城)
5位 13.13 荒井 りさ子(3) 山形四中(山形)
6位 13.26 小倉 侑奈(3) 滝沢中(岩手)
7位 13.34 宮根 麗安(3) 八戸東中(青森)
8位 13.39 伏見 琴音(3) 天童一中(山形)
決勝【中3】 (1.1)
1位 12.35 鵜沢 希妃(3) 栗原築館中(宮城)
2位 12.43 三国 花琳(3) 板柳中(青森)
3位 12.44 エネ クリスティーナ ジェニファー(3) 仙台鶴谷中(宮城)
4位 12.47 栃沢 里奈(3) 盛岡土渕中(岩手)
5位 12.57 田中 凛葵(3) 郡山一中(福島)
6位 12.59 長谷川 祐梨(3) いわき泉中(福島)
7位 12.71 佐藤 杏(3) 大館東中(秋田)
8位 12.85 黒丸 朝日(3) 横手南中(秋田)
予選 1組 (0.2)
1位 25.14 橋本 羽奈(3) 郡山四中(福島)
2位 26.09 大洞 直生(3) 遠野東中(岩手)
3位 26.74 関谷 光優(3) 奥州胆沢中(岩手)
4位 26.92 金森 愛(2) いわき泉中(福島)
5位 26.93 渡辺 陽菜(2) 秋田城南中(秋田)
6位 26.94 沢村 奈南(3) 仙台七郷中(宮城)
7位 27.50 中野 渡咲那(3) 三本木中(青森)
8位 27.51 五十嵐 清佳(2) 庄内余目中(山形)
予選 2組 (-1.1)
1位 25.63 深谷 瑞葵(2) いわき湯本一中(福島)
2位 25.81 平木 陽(3) 青森筒井中(青森)
3位 26.03 赤坂 美玲(3) 山形蔵王一中(山形)
4位 26.25 三沢 菜緒(3) 北秋田鷹巣中(秋田)
5位 26.85 吉田 美歩(3) 滝沢中(岩手)
6位 27.09 名取 優杏(3) 仙台山田中(宮城)
7位 27.64 小田島 憂樹菜(3) 三本木中(青森)
8位 27.81 糸山 胡桃(3) 泉中(秋田)
予選 3組 (-1.6)
1位 26.10 白鳥 名花(2) 仙台五城中(宮城)
2位 26.21 筑後 なごみ(3) 紫波一中(岩手)
3位 26.49 池田 遍(3) 酒田三中(山形)
4位 26.67 泉谷 遥菜(3) 横内中(青森)
5位 26.87 穂積 美晴(3) 白河二中(福島)
6位 27.08 佐藤 結華(3) 仙台蒲町中(宮城)
7位 27.72 佐々木 ののは(3) 秋田土崎中(秋田)
8位 28.27 近野 悠楽(2) 米沢二中(山形)
決勝 (-2.9)
1位 25.38 橋本 羽奈(3) 郡山四中(福島)
2位 25.71 深谷 瑞葵(2) いわき湯本一中(福島)
3位 26.06 平木 陽(3) 青森筒井中(青森)
4位 26.22 赤坂 美玲(3) 山形蔵王一中(山形)
5位 26.31 三沢 菜緒(3) 北秋田鷹巣中(秋田)
6位 26.49 筑後 なごみ(3) 紫波一中(岩手)
7位 26.50 白鳥 名花(2) 仙台五城中(宮城)
8位 26.75 大洞 直生(3) 遠野東中(岩手)
四種競技 1組 (0.5)
1位 27.46 今野 文遥(3) 大船渡一中(岩手)
2位 27.70 中村 美杜(3) 仙台宮城野中(宮城)
3位 28.32 本間 桃果(2) 酒田六中(山形)
4位 28.81 高橋 菜々穂(3) 福島信陵中(福島)
5位 28.95 細川 稚尋(3) 佐井中(青森)
6位 29.14 山本 凛(3) 能代一中(秋田)
7位 29.39 高橋 理歩(3) 横手明峰中(秋田)
8位 29.54 山本 知佳(2) 喜多方会北中(福島)
四種競技 2組 (1.8)
1位 27.18 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二中(岩手)
2位 27.20 阿部 佑美(3) 宮城教大附中(宮城)
3位 28.07 佐藤 彩美(3) 大館比内中(秋田)
4位 28.24 石垣 鈴海(2) 河北中(山形)
5位 28.47 葛西 ひらり(3) 板柳中(青森)
6位 28.64 千葉 彩翔(3) 黒石中郷中(青森)
7位 29.24 服部 七渚(3) 郡山七中(福島)
8位 29.73 山田 小晴(2) 盛岡下小路中(岩手)
四種競技 3組 (0.5)
1位 25.89 高橋 亜珠(3) 尾花沢中(山形)
2位 26.37 佐藤 未空(3) 高畠中(山形)
3位 26.42 千葉 史織(2) 古川黎明中(宮城)
4位 26.61 高橋 彩弥(3) 奥州水沢中(岩手)
5位 27.60 佐藤 凛(2) いわき泉中(福島)
6位 27.79 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中(宮城)
7位 27.96 佐々木 結衣(3) 横手南中(秋田)
8位 29.08 祐川 和奏(3) 三沢一中(青森)
予選 1組
1位 2.16.20 小林 望迪(2) 秋田桜中(秋田)
2位 2.19.15 渡辺 珠有(3) いわき泉中(福島)
3位 2.20.46 森谷 乙葉(3) 東根二中(山形)
4位 2.20.76 立花 姫星々(3) 矢巾北中(岩手)
5位 2.23.75 滝本 星夏(3) 青森浦町中(青森)
6位 2.24.51 江畑 心菜(2) 田名部中(青森)
7位 2.27.56 黒沢 未羽(2) 鹿角花輪一中(秋田)
8位 2.32.06 庄子 理菜(2) 仙台六郷中(宮城)
予選 2組
1位 2.16.33 三科 文(3) 西郷一中(福島)
2位 2.17.52 田中 希歩(3) 矢巾中(岩手)
3位 2.20.91 野藤 成珠(3) 青森山田中(青森)
4位 2.21.37 泉谷 朱那(3) 秋田外旭川中(秋田)
5位 2.21.85 奥山 悠華(3) 河北中(山形)
6位 2.23.05 佐藤 瑠菜(2) 仙台郡山中(宮城)
7位 2.25.36 岩崎 麻知子(3) 天栄中(福島)
8位 2.27.66 高橋 知広(3) 奥州胆沢中(岩手)
予選 3組
1位 2.16.21 佐藤 美空(2) 福島四中(福島)
2位 2.19.99 加藤 結(3) 米沢六中(山形)
3位 2.20.72 西舘 朱里(2) 一戸奥中山中(岩手)
4位 2.22.62 坂本 優奈(3) 古川黎明中(宮城)
5位 2.24.46 吉原 莉胡(3) 大館東中(秋田)
6位 2.24.74 鈴木 維莉(2) 弘前四中(青森)
7位 2.25.89 但木 南桜(3) 仙台五橋中(宮城)
8位 2.28.12 伊藤 芽衣(2) 東根神町中(山形)
決勝
1位 2.14.05 佐藤 美空(2) 福島四中(福島)
2位 2.14.51 田中 希歩(3) 矢巾中(岩手)
3位 2.14.66 三科 文(3) 西郷一中(福島)
4位 2.15.76 小林 望迪(2) 秋田桜中(秋田)
5位 2.20.66 渡辺 珠有(3) いわき泉中(福島)
6位 2.20.84 加藤 結(3) 米沢六中(山形)
7位 2.22.49 西舘 朱里(2) 一戸奥中山中(岩手)
8位 2.24.35 森谷 乙葉(3) 東根二中(山形)
予選 1組
1位 4.41.94 渡部 花音(3) 山形四中(山形)
2位 4.42.60 津谷 咲姫(3) 北秋田鷹巣中(秋田)
3位 4.42.62 田子 明花莉(2) 石川中(福島)
4位 4.42.99 渡部 莉奈(3) 高畠中(山形)
5位 4.43.78 対馬 千紘(3) 弘前津軽中(青森)
6位 4.44.73 山崎 めい(3) 名取増田中(宮城)
7位 4.45.01 小野 真緒(3) いわき勿来一中(福島)
8位 4.47.97 長坂 柊花(3) 仙台東華中(宮城)
9位 4.55.00 白木 美樹(2) 雫石中(岩手)
10位 4.55.38 菅原 苺波(2) 大仙大曲中(秋田)
11位 4.55.87 岡田 愛里(2) 盛岡下小路中(岩手)
12位 5.05.58 日向 結菜(2) 三本木中(青森)
予選 2組
1位 4.43.85 木村 優香(3) 名取増田中(宮城)
2位 4.43.88 力丸 楓(3) 宮城教大附中(宮城)
3位 4.44.25 小野寺 美麗(3) 天童三中(山形)
4位 4.47.20 今 絵里南(3) 青森北中(青森)
5位 4.50.10 津谷 舞姫(3) 北秋田鷹巣中(秋田)
6位 4.50.25 馬場 理奈(2) 会津若松一中(福島)
7位 4.50.45 佐藤 瑠香(3) 福島信夫中(福島)
8位 4.55.58 本村 七帆(3) 山形十中(山形)
9位 4.59.36 村井 咲季(2) 男鹿東中(秋田)
10位 5.03.88 水野 佳世(2) 盛岡黒石野中(岩手)
11位 5.19.26 金崎 葵咲(3) 青森浪岡中(青森)
決勝
1位 4.37.48 力丸 楓(3) 宮城教大附中(宮城)
2位 4.38.07 木村 優香(3) 名取増田中(宮城)
3位 4.39.40 渡部 花音(3) 山形四中(山形)
4位 4.40.26 小野寺 美麗(3) 天童三中(山形)
5位 4.41.18 小野 真緒(3) いわき勿来一中(福島)
6位 4.43.24 田子 明花莉(2) 石川中(福島)
7位 4.45.45 今 絵里南(3) 青森北中(青森)
8位 4.45.52 津谷 咲姫(3) 北秋田鷹巣中(秋田)
9位 4.45.60 長坂 柊花(3) 仙台東華中(宮城)
10位 4.49.18 津谷 舞姫(3) 北秋田鷹巣中(秋田)
11位 4.49.55 対馬 千紘(3) 弘前津軽中(青森)
12位 4.50.85 山崎 めい(3) 名取増田中(宮城)
13位 4.55.79 渡部 莉奈(3) 高畠中(山形)
14位 5.00.73 馬場 理奈(2) 会津若松一中(福島)
予選【中1】 1組
1位 4.53.92 伊藤 夕梛(1) 利府しらかし台中(宮城)
2位 4.58.23 成田 栞(1) 庄内余目中(山形)
3位 4.58.73 斎藤 優菜(1) 横手明峰中(秋田)
4位 5.00.30 中美 姫咲(1) 田名部中(青森)
5位 5.02.76 佐藤 杏(1) 男鹿東中(秋田)
6位 5.03.20 新明 日和(1) 会津若松四中(福島)
7位 5.03.75 渡辺 楓佳(1) 利府しらかし台中(宮城)
8位 5.07.43 川原 詩夕(1) 盛岡見前南中(岩手)
9位 5.07.45 古川 美桜(1) 滝沢二中(岩手)
10位 5.15.54 対馬 万歩(1) 弘前津軽中(青森)
11位 5.40.64 長谷川 美花(1) 喜多方一中(福島)
予選【中1】 2組
1位 4.57.65 円谷 仁渚(1) 石川中(福島)
2位 4.57.68 柏倉 四季(1) 中山中(山形)
3位 4.57.76 立花 来星々(1) 矢巾北中(岩手)
4位 4.57.77 小林 夕尋(1) 男鹿東中(秋田)
5位 4.57.80 本間 翔子(1) 秋田城東中(秋田)
6位 4.58.40 滝深 心咲(1) 棚倉中(福島)
7位 4.59.10 佐藤 夢珠(1) 名取増田中(宮城)
8位 5.00.22 大沢 典佳(1) 田野畑中(岩手)
9位 5.03.50 寺嶋 心優(1) むつ大平中(青森)
10位 5.12.25 青木 里穂(1) 庄内余目中(山形)
11位 5.25.13 佐藤 美海(1) 岩沼中(宮城)
決勝【中1】
1位 4.48.04 柏倉 四季(1) 中山中(山形)
2位 4.48.79 伊藤 夕梛(1) 利府しらかし台中(宮城)
3位 4.49.96 滝深 心咲(1) 棚倉中(福島)
4位 4.52.23 本間 翔子(1) 秋田城東中(秋田)
5位 4.52.55 円谷 仁渚(1) 石川中(福島)
6位 4.53.44 立花 来星々(1) 矢巾北中(岩手)
7位 4.56.84 成田 栞(1) 庄内余目中(山形)
8位 4.58.33 佐藤 杏(1) 男鹿東中(秋田)
9位 4.59.67 小林 夕尋(1) 男鹿東中(秋田)
10位 5.01.51 佐藤 夢珠(1) 名取増田中(宮城)
11位 5.01.76 中美 姫咲(1) 田名部中(青森)
12位 5.01.86 新明 日和(1) 会津若松四中(福島)
13位 5.06.25 斎藤 優菜(1) 横手明峰中(秋田)
予選 1組 (1.5)
1位 14.81 大野 愛佳(3) 会津若松四中(福島)
2位 15.26 浅野 結菜(2) 登米中田中(宮城)
3位 15.42 信太 雪花(3) 秋田外旭川中(秋田)
4位 15.59 狩野 実香(3) 山形四中(山形)
5位 15.77 住吉 彩季(2) 盛岡北陵中(岩手)
6位 15.82 細谷 思季(3) 横手平鹿中(秋田)
7位 15.87 清水 ぴの(3) 会津若松一中(福島)
8位 16.45 梅内 瑞季(3) 福地中(青森)
予選 2組 (1.8)
1位 14.48 柏倉 うみ(3) 中山中(山形)
2位 14.95 菅原 彩衣(3) 二戸福岡中(岩手)
3位 14.98 佐藤 結月(3) 栗原築館中(宮城)
4位 15.28 寅磐 咲耶(3) 福島大附中(福島)
5位 15.52 古川 莉子(3) 雫石中(岩手)
6位 15.75 榎本 莉子(3) 鶴岡四中(山形)
7位 15.78 鈴木 結亜(2) 泉中(秋田)
8位 15.95 蛯名充友佳(2) 十和田東中(青森)
予選 3組 (1.6)
1位 14.55 塩田 葉那(3) 白河中央中(福島)
2位 14.92 岡 希実(3) 富谷東向陽台中(宮城)
3位 14.94 加藤 柚葉(3) 酒田四中(山形)
4位 15.00 黒川 澪(3) 岩手大附中(岩手)
5位 15.10 桜庭 凛乃(3) 潟上天王南中(秋田)
6位 15.64 高橋 那月(3) 古川黎明中(宮城)
7位 15.96 山本 瀬里(3) 青森東中(青森)
8位 16.89 村上 愛琉羽(2) 藤崎中(青森)
決勝 (-2.2)
1位 14.56 柏倉 うみ(3) 中山中(山形)
2位 14.67 塩田 葉那(3) 白河中央中(福島)
3位 15.12 大野 愛佳(3) 会津若松四中(福島)
4位 15.33 岡 希実(3) 富谷東向陽台中(宮城)
5位 15.34 加藤 柚葉(3) 酒田四中(山形)
6位 15.49 佐藤 結月(3) 栗原築館中(宮城)
7位 15.51 浅野 結菜(2) 登米中田中(宮城)
8位 15.52 菅原 彩衣(3) 二戸福岡中(岩手)
四種競技 1組 (1.4)
1位 15.22 高橋 亜珠(3) 尾花沢中(山形)
2位 15.64 佐藤 凛(2) いわき泉中(福島)
3位 15.70 今野 文遥(3) 大船渡一中(岩手)
4位 16.27 祐川 和奏(3) 三沢一中(青森)
5位 16.42 細川 稚尋(3) 佐井中(青森)
6位 16.63 葛西 ひらり(3) 板柳中(青森)
7位 16.63 佐藤 彩美(3) 大館比内中(秋田)
8位 17.10 山本 凛(3) 能代一中(秋田)
四種競技 2組 (1.6)
1位 15.13 高橋 彩弥(3) 奥州水沢中(岩手)
2位 15.17 千葉 史織(2) 古川黎明中(宮城)
3位 15.55 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二中(岩手)
4位 15.62 阿部 佑美(3) 宮城教大附中(宮城)
5位 16.37 山本 知佳(2) 喜多方会北中(福島)
6位 16.43 千葉 彩翔(3) 黒石中郷中(青森)
7位 16.75 服部 七渚(3) 郡山七中(福島)
8位 17.47 本間 桃果(2) 酒田六中(山形)
四種競技 3組 (0.8)
1位 15.14 佐藤 未空(3) 高畠中(山形)
2位 15.30 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中(宮城)
3位 16.30 佐々木 結衣(3) 横手南中(秋田)
4位 16.43 中村 美杜(3) 仙台宮城野中(宮城)
4位 16.43 石垣 鈴海(2) 河北中(山形)
6位 17.21 高橋 理歩(3) 横手明峰中(秋田)
7位 17.27 高橋 菜々穂(3) 福島信陵中(福島)
8位 17.59 山田 小晴(2) 盛岡下小路中(岩手)
予選 1組
1位 49.33郡山四中(福島)
2位 50.36仙台蒲町中(宮城)
3位 50.39泉中(秋田)
4位 50.51高畠中(山形)
5位 50.86栗原築館中(宮城)
6位 51.64青森浦町中(青森)
7位 52.07北上中(岩手)
予選 2組
1位 49.98いわき泉中(福島)
2位 50.23酒田三中(山形)
3位 50.35滝沢中(岩手)
4位 50.51白河中央中(福島)
5位 50.73仙台山田中(宮城)
6位 52.28中山中(山形)
7位 52.29八戸東中(青森)
8位 52.44横手南中(秋田)
予選 3組
1位 49.64福島三中(福島)
2位 50.24奥州水沢中(岩手)
3位 50.72富谷成田中(宮城)
4位 50.86弘前五中(青森)
5位 51.10潟上天王南中(秋田)
6位 51.19庄内余目中(山形)
7位 51.28盛岡土渕中(岩手)
8位 51.91板柳中(青森)
決勝
1位 49.20郡山四中(福島)
2位 49.65福島三中(福島)
3位 50.04いわき泉中(福島)
4位 50.21仙台蒲町中(宮城)
5位 50.22酒田三中(山形)
6位 50.54奥州水沢中(岩手)
7位 50.83泉中(秋田)
8位 50.87滝沢中(岩手)
予選【低学年】 1組
1位 51.67須賀川一中(福島)
2位 51.79平川平賀西中(青森)
3位 52.32いわき植田中(福島)
4位 52.48鶴岡四中(山形)
5位 52.69仙台長町中(宮城)
6位 53.04盛岡上田中(岩手)
7位 53.57名取増田中(宮城)
8位 53.61横手南中(秋田)
予選【低学年】 2組
1位 51.94小国中(山形)
2位 52.21いわき泉中(福島)
3位 52.44大館東中(秋田)
4位 52.50藤崎中(青森)
5位 52.69奥州水沢中(岩手)
6位 53.62山形四中(山形)
7位 53.72岩沼中(宮城)
8位 53.81田名部中(青森)
予選【低学年】 3組
1位 51.82秋田城南中(秋田)
2位 51.91長井北中(山形)
3位 52.42盛岡下小路中(岩手)
4位 52.89青森浪岡中(青森)
5位 53.18滝沢中(岩手)
6位 53.21仙台五橋中(宮城)
7位 53.96秋田御所野学院中(秋田)
決勝【低学年】
1位 51.62小国中(山形)
2位 51.81須賀川一中(福島)
3位 51.93平川平賀西中(青森)
4位 52.11秋田城南中(秋田)
5位 52.13いわき泉中(福島)
6位 52.56長井北中(山形)
7位 52.83いわき植田中(福島)
8位 52.93盛岡下小路中(岩手)
決勝
1位 1.63 向井 柚稀(3) 盛岡見前南中(岩手)
2位 1.60 三宅 花音(2) 郡山四中(福島)
3位 1.57 久慈 未来(3) 久慈侍浜中(岩手)
4位 1.57 小原 彩里(3) 会津若松四中(福島)
5位 1.54 渡辺 安那(3) 福島北信中(福島)
5位 1.54 玉沢 七海(3) 仙台上杉山中(宮城)
7位 1.54 福原 彩乃(3) 会津若松河東学園中(福島)
8位 1.54 小原 大空(3) 仙台八乙女中(宮城)
9位 1.51 佐々木 七海(3) 弘前一中(青森)
9位 1.51 山口 葵(2) 石巻中(宮城)
11位 1.51 斎藤 心音(2) 板柳中(青森)
11位 1.51 井上 穂乃果(3) 村山葉山中(山形)
13位 1.51 和村 華果(3) 仙台中山中(宮城)
14位 1.48 新岡 沙樹(3) 寒河江陵南中(山形)
15位 1.48 武田 恭佳(3) 山形山寺中(山形)
16位 1.48 佐藤 音々(2) 北秋田合川中(秋田)
17位 1.45 関 梨里花(2) 盛岡城西中(岩手)
18位 1.45 沢口 彩音(3) 秋田土崎中(秋田)
19位 1.40 原子 あかり(3) 青森甲田中(青森)
19位 1.40 浪岡 由奈(3) おいらせ木ノ下中(青森)
19位 1.40 高安 華音(3) 横手明峰中(秋田)
22位 1.40 小田嶋 萌夏(2) 湯沢南中(秋田)
22位 1.40 渡部 菜々(2) 鶴岡二中(山形)
四種競技
1位 1.51 祐川 和奏(3) 三沢一中(青森)
2位 1.48 佐々木 結衣(3) 横手南中(秋田)
3位 1.45 細川 稚尋(3) 佐井中(青森)
4位 1.45 高橋 亜珠(3) 尾花沢中(山形)
5位 1.40 中村 美杜(3) 仙台宮城野中(宮城)
5位 1.40 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二中(岩手)
7位 1.40 千葉 史織(2) 古川黎明中(宮城)
8位 1.40 山田 小晴(2) 盛岡下小路中(岩手)
8位 1.40 高橋 彩弥(3) 奥州水沢中(岩手)
10位 1.40 葛西 ひらり(3) 板柳中(青森)
10位 1.40 高橋 理歩(3) 横手明峰中(秋田)
12位 1.40 阿部 佑美(3) 宮城教大附中(宮城)
13位 1.35 本間 桃果(2) 酒田六中(山形)
13位 1.35 石垣 鈴海(2) 河北中(山形)
15位 1.35 山本 凛(3) 能代一中(秋田)
15位 1.35 服部 七渚(3) 郡山七中(福島)
17位 1.35 佐藤 凛(2) いわき泉中(福島)
18位 1.35 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中(宮城)
19位 1.30 今野 文遥(3) 大船渡一中(岩手)
19位 1.30 佐藤 未空(3) 高畠中(山形)
19位 1.30 山本 知佳(2) 喜多方会北中(福島)
22位 1.30 千葉 彩翔(3) 黒石中郷中(青森)
決勝
1位 5.32 (1.8) 中沢 里緒(3) 仙台鶴が丘中(宮城)
2位 5.17 (-1.6) 田中 瑠菜(3) 横手十文字中(秋田)
3位 5.16 (-0.1) 佐藤 菜々(3) 福島大附中(福島)
4位 5.16 (-1.6) 田中 美優(3) 米沢四中(山形)
5位 5.15 (-0.9) 本間 優羽(2) 鶴岡四中(山形)
6位 5.10 (-0.9) 鈴木 沙和(3) 福島四中(福島)
7位 5.05 (-0.3) 鈴木 野乃佳(3) 福岡中(宮城)
8位 5.02 (-0.1) 藤嶋 菜々(3) 北秋田鷹巣中(秋田)
9位 4.99 (1.2) 佐久間 友愛(2) 矢吹中(福島)
10位 4.91 (0.5) 伊藤 碧希(3) 盛岡見前中(岩手)
11位 4.83 (1.1) 佐々木 咲笑(3) 仙台東華中(宮城)
12位 4.82 (1.2) 加藤 玲奈(2) 福島松陵中(福島)
13位 4.81 (0.3) 奈良 こころ(2) 鶴田中(青森)
14位 4.80 (-1.3) 伊藤 望杏(3) 藤崎中(青森)
15位 4.78 (0.4) 秋葉 日愛(3) 天童四中(山形)
16位 4.77 (-1.5) 斎藤 綾菜(3) 庄内余目中(山形)
17位 4.75 (1.1) 佐藤 優空(3) 盛岡城西中(岩手)
18位 4.73 (1.6) 阿部 柚希(3) 秋田東中(秋田)
19位 4.65 (-1.4) 泉谷 悠華(3) 弘前第二中(青森)
20位 4.58 (-1.4) 清水 琉奈(3) 能代東雲中(秋田)
21位 4.53 (-1.3) 阿部 南美(2) 盛岡城西中(岩手)
22位 4.30 (-1.3) 浅井 小雪(2) 盛岡仙北中(岩手)
決勝
1位 14.01 久保田 美咲(3) 洋野種市中(岩手)
2位 12.71 古藤 千穂(3) 仙台将監中(宮城)
3位 12.41 根本 穂波(3) 小野中(福島)
4位 12.28 粟津 凛佳(3) 金ケ崎中(岩手)
5位 12.12 服部 美咲(3) 郡山西田学園中(福島)
6位 12.05 加藤 杏菜(3) 仙台一中(宮城)
7位 11.93 伊藤 乃慧(2) 塩釜一中(宮城)
8位 11.92 苅谷 彩香(3) 福地中(青森)
9位 11.88 岩舘 美佐希(3) 八戸長者中(青森)
10位 11.84 鈴木 珊瑚(3) 中里中(青森)
11位 11.74 片平 くるみ(3) 福島信夫中(福島)
12位 11.64 松原 絵菜(2) 風間浦中(青森)
13位 11.08 吉田 真優(2) 盛岡見前中(岩手)
14位 10.92 氏家 遥香(3) 仙台東華中(宮城)
15位 10.80 大内 凛(3) 郡山七中(福島)
16位 10.77 山口 あすか(3) 上山南中(山形)
17位 10.65 浅水 心結(2) 久慈中(岩手)
18位 10.51 伊藤 采奈見(3) 秋田将軍野中(秋田)
19位 9.54 佐井 愛華(3) 秋田城東中(秋田)
20位 9.46 吉田 野々花(3) 山形六中(山形)
21位 8.92 大沼 春花(2) 村山葉山中(山形)
22位 8.89 小田 紗智(3) 鶴岡四中(山形)
23位 8.86 高橋 玲美(3) 横手明峰中(秋田)
24位 8.44 飯坂 良咲(3) 能代東雲中(秋田)
四種競技
1位 10.07 山田 小晴(2) 盛岡下小路中(岩手)
2位 9.80 佐藤 未空(3) 高畠中(山形)
3位 9.62 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中(宮城)
4位 9.38 服部 七渚(3) 郡山七中(福島)
5位 8.98 高橋 彩弥(3) 奥州水沢中(岩手)
6位 8.77 佐々木 結衣(3) 横手南中(秋田)
7位 8.69 石垣 鈴海(2) 河北中(山形)
8位 8.58 山本 知佳(2) 喜多方会北中(福島)
9位 8.49 佐藤 彩美(3) 大館比内中(秋田)
10位 8.47 千葉 史織(2) 古川黎明中(宮城)
11位 8.47 葛西 ひらり(3) 板柳中(青森)
12位 8.46 千葉 彩翔(3) 黒石中郷中(青森)
13位 8.42 高橋 亜珠(3) 尾花沢中(山形)
14位 8.38 今野 文遥(3) 大船渡一中(岩手)
15位 8.31 高橋 菜々穂(3) 福島信陵中(福島)
16位 8.28 祐川 和奏(3) 三沢一中(青森)
17位 8.08 阿部 佑美(3) 宮城教大附中(宮城)
18位 8.02 高橋 理歩(3) 横手明峰中(秋田)
19位 7.81 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二中(岩手)
20位 7.63 細川 稚尋(3) 佐井中(青森)
21位 7.43 佐藤 凛(2) いわき泉中(福島)
22位 7.10 中村 美杜(3) 仙台宮城野中(宮城)
23位 7.09 山本 凛(3) 能代一中(秋田)
24位 6.85 本間 桃果(2) 酒田六中(山形)
決勝
1位 2613 高橋 亜珠(3) 尾花沢中(山形)
2位 2545 高橋 彩弥(3) 奥州水沢中(岩手)
3位 2522 千葉 史織(2) 古川黎明中(宮城)
4位 2513 佐藤 未空(3) 高畠中(山形)
5位 2414 石川 礼愛(3) 錦ケ丘中(宮城)
6位 2374 阿部 佑美(3) 宮城教大附中(宮城)
7位 2366 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二中(岩手)
8位 2360 佐々木 結衣(3) 横手南中(秋田)
9位 2279 祐川 和奏(3) 三沢一中(青森)
10位 2258 今野 文遥(3) 大船渡一中(岩手)
11位 2245 佐藤 凛(2) いわき泉中(福島)
12位 2178 石垣 鈴海(2) 河北中(山形)
13位 2175 葛西 ひらり(3) 板柳中(青森)
14位 2170 中村 美杜(3) 仙台宮城野中(宮城)
15位 2163 細川 稚尋(3) 佐井中(青森)
16位 2111 服部 七渚(3) 郡山七中(福島)
17位 2081 千葉 彩翔(3) 黒石中郷中(青森)
18位 2079 山田 小晴(2) 盛岡下小路中(岩手)
19位 2031 山本 知佳(2) 喜多方会北中(福島)
20位 2012 高橋 理歩(3) 横手明峰中(秋田)
21位 1935 本間 桃果(2) 酒田六中(山形)
22位 1930 山本 凛(3) 能代一中(秋田)
23位 1695 佐藤 彩美(3) 大館比内中(秋田)
24位 1553 高橋 菜々穂(3) 福島信陵中(福島)

東北地区中学校陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (4.4)
1位 11.77 葛西 俊仁(1) 見前南(岩手)
2位 11.78 佐藤 悠大(1) 板柳(青森)
3位 12.07 根本 悠矢(1) 内郷第一(福島)
4位 12.12 梅津 祁良(1) 七ケ宿(宮城)
5位 12.18 高橋 大史(1) 上山南(山形)
6位 12.19 長澤 晃汰(1) 中仙(秋田)
7位 12.26 佐藤 大晟(1) 横手明峰(秋田)
8位 12.35 髙橋 太輝(1) 東根第一(山形)
予選【中1】 2組 (1.8)
1位 11.47 水野 琉之介(1) 浦町(青森)
2位 11.85 福井 未空人(1) 五所川原第一(青森)
3位 11.86 吉川 颯(1) 厨川(岩手)
4位 11.90 佐々木 清翔(1) 津山(宮城)
5位 12.07 曲山 純平(1) 福大附属(福島)
6位 12.44 志藤 大地(1) 町立朝日(山形)
7位 12.55 高田 英弘(1) 山王(秋田)
8位 14.08 芳賀 秀哉(1) 郡山第六(福島)
予選【中1】 3組 (2.5)
1位 11.70 千田 海人(1) 花巻(岩手)
2位 11.87 原田 秀憲(1) 弘前第三(青森)
3位 11.89 文屋 総一郎(1) 台原(宮城)
4位 12.15 菅原 颯大(1) 山王(秋田)
5位 12.17 小原 駿(1) 前沢(岩手)
6位 12.23 髙橋 遼太(1) 高畠(山形)
7位 12.29 村上 晃太(1) 郡山第四(福島)
8位 12.39 千葉 雄翔(1) 南方(宮城)
決勝【中1】 (2.2)
1位 11.56 水野 琉之介(1) 浦町(青森)
2位 11.80 千田 海人(1) 花巻(岩手)
3位 11.87 福井 未空人(1) 五所川原第一(青森)
4位 11.88 葛西 俊仁(1) 見前南(岩手)
5位 11.93 吉川 颯(1) 厨川(岩手)
6位 11.96 原田 秀憲(1) 弘前第三(青森)
7位 11.97 文屋 総一郎(1) 台原(宮城)
8位 12.03 佐藤 悠大(1) 板柳(青森)
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 11.45 佐藤 己朗(2) 北信(福島)
2位 11.49 守屋 蓮(2) 白石東(宮城)
3位 11.53 草橋 和磨(2) 青森西(青森)
4位 11.54 武田 悠登(2) 山形第四(山形)
5位 11.59 大友 樹(2) 山王(秋田)
6位 11.64 鈴木 皓心(2) 陵東(山形)
7位 11.83 上林 友(2) むつ(青森)
8位 12.03 工藤 廉汰(2) 夏井(岩手)
予選【中2】 2組 (1.9)
1位 11.13 新妻 拓巳(2) 平第一(福島)
2位 11.32 金 亮汰(2) 御所野(秋田)
3位 11.40 早坂 琉亜(2) 鳴子(宮城)
4位 11.53 新堀 奏(2) 山形第七(山形)
5位 11.61 山本 健心(2) 黒石(青森)
6位 11.68 滝内 翔太(2) 植田(福島)
7位 11.74 及川 悠里(2) 一関附属(岩手)
8位 11.93 大冨 智嵩(2) 富沢(宮城)
予選【中2】 3組 (2.6)
1位 11.41 星 友哉(2) 白河第二(福島)
2位 11.42 中田 時源(2) 弘前南(青森)
3位 11.43 紺野 稜真(2) 白鷹(山形)
4位 11.69 阿部 壮大(2) 胆沢(岩手)
5位 11.71 寺山 英(2) 郡山(宮城)
6位 11.71 高橋 輝太(2) 横手北(秋田)
7位 11.82 長﨑 宗汰(2) 岩泉(岩手)
8位 12.75 高橋 椋(2) 横手明峰(秋田)
決勝【中2】 (0.4)
1位 11.18 新妻 拓巳(2) 平第一(福島)
2位 11.42 金 亮汰(2) 御所野(秋田)
3位 11.46 星 友哉(2) 白河第二(福島)
4位 11.48 早坂 琉亜(2) 鳴子(宮城)
5位 11.49 佐藤 己朗(2) 北信(福島)
6位 11.59 守屋 蓮(2) 白石東(宮城)
7位 11.65 紺野 稜真(2) 白鷹(山形)
予選【中3】 1組 (2.0)
1位 11.14 山本 航(3) 花輪第二(秋田)
2位 11.15 渡邊 快(3) 平第一(福島)
3位 11.21 上田 龍信(3) 五所川原第一(青森)
4位 11.30 菊田 祥矢(3) 宮城野(宮城)
5位 11.33 瀧口 和寿(3) 山形第七(山形)
6位 11.46 岩渕 蓮(3) 大東(岩手)
7位 11.63 菅原 蓮(3) 桜町(岩手)
8位 11.64 塩崎 拓人(3) 南高中等部(秋田)
予選【中3】 2組 (3.8)
1位 11.03 進藤 光介(3) 山形第一(山形)
2位 11.08 松山 永(3) 富沢(宮城)
3位 11.09 若槻 猛(3) 前沢(岩手)
4位 11.14 景井 綺李也(3) 福島第一(福島)
5位 11.20 寺門 嵐士(3) 白河中央(福島)
6位 11.29 中澤 脩斗(3) 弘前第五(青森)
7位 11.31 相場 太翔(3) 御野場(秋田)
8位 11.44 鈴木 大翔(3) 仙台中田(宮城)
予選【中3】 3組 (1.6)
1位 11.06 佐賀 陽(3) 風間浦(青森)
2位 11.18 若山 太一(3) 若松第四(福島)
3位 11.30 村上 潤弥(3) 三内(青森)
4位 11.36 五十嵐 響(3) 高畠(山形)
5位 11.37 日野 優斗(3) 高清水(宮城)
6位 11.57 佐藤 魁(3) 城東(秋田)
7位 11.57 奥山 叶幸(3) 金井(山形)
8位 11.64 佐藤 史弥(3) 矢沢(岩手)
決勝【中3】 (1.5)
1位 11.10 佐賀 陽(3) 風間浦(青森)
2位 11.12 山本 航(3) 花輪第二(秋田)
3位 11.15 若山 太一(3) 若松第四(福島)
4位 11.18 渡邊 快(3) 平第一(福島)
5位 11.19 進藤 光介(3) 山形第一(山形)
6位 11.23 景井 綺李也(3) 福島第一(福島)
7位 11.27 松山 永(3) 富沢(宮城)
8位 11.38 若槻 猛(3) 前沢(岩手)
予選 1組 (2.2)
1位 22.57 後藤 大亮(3) 東水沢(岩手)
2位 22.80 佐々木 登伊(3) 鶴田(青森)
3位 22.90 宇佐美 圭吾(3) 長町(宮城)
4位 23.51 澤田 虎之介(3) 黒石(青森)
5位 23.63 伊藤 快(3) 飯野(福島)
6位 23.65 渡邉 雄太(3) 鳥海八幡(山形)
7位 24.04 田村 蓮(3) 滝沢第二(岩手)
8位 24.43 栗山 健汰(3) 八幡平(秋田)
予選 2組 (3.4)
1位 22.66 金田 康佑(3) 宮城野(宮城)
2位 22.88 阿部 晴充(3) 滝沢(岩手)
3位 23.42 小松 五葵(3) 北陽(秋田)
4位 23.47 邉見 大斗(3) 高田(福島)
5位 23.48 川村 聖夜(3) 袋原(宮城)
6位 23.54 佐藤 秀(3) 酒田第四(山形)
7位 23.75 三浦 賢史(3) 五所川原第三(青森)
予選 3組 (2.7)
1位 22.96 鈴木 颯(3) 平第三(福島)
2位 22.98 大場 心太朗(3) 東根第一(山形)
3位 23.19 野口 雲斗矢(2) 天童第三(山形)
4位 23.36 安藤 聖人(3) 蒲町(宮城)
5位 23.61 佐々木 琉偉(3) 一関附属(岩手)
6位 23.73 藤田 大空(3) 横手清陵学院(秋田)
7位 23.86 渡邊 遥斗(3) 北信(福島)
8位 24.10 須藤 大悟(3) 新城(青森)
決勝 (2.3)
1位 22.31 鈴木 颯(3) 平第三(福島)
2位 22.36 後藤 大亮(3) 東水沢(岩手)
3位 22.72 大場 心太朗(3) 東根第一(山形)
4位 22.74 佐々木 登伊(3) 鶴田(青森)
5位 22.84 宇佐美 圭吾(3) 長町(宮城)
6位 22.88 金田 康佑(3) 宮城野(宮城)
7位 22.95 阿部 晴充(3) 滝沢(岩手)
8位 23.22 野口 雲斗矢(2) 天童第三(山形)
予選 1組
1位 50.62 町田 怜央(3) 白河第二(福島)
2位 51.97 内山 琢斗(3) 向陽台(宮城)
3位 52.13 丹野 陸(3) 上山南(山形)
4位 52.18 山田 理貴(3) 名川(青森)
5位 53.08 宮崎 隼(3) 見前南(岩手)
6位 54.08 斉藤 蓮(3) 城東(秋田)
7位 54.13 木原 慶翔(3) 郡山第七(福島)
8位 54.70 松坂 悠汰(3) 山形第一(山形)
予選 2組
1位 52.22 吉田 光汰(3) 福島第三(福島)
2位 52.46 田村 康生(3) 大畑(青森)
3位 52.72 萩原 崇文(3) 仙台第二(宮城)
4位 52.99 澤野 翔矢(3) 上田(岩手)
5位 53.22 阿部 虎之介(3) 鶴岡第一(山形)
6位 53.28 白崎 海星(3) 将軍野(秋田)
7位 55.39 丸山 剛(3) 木造(青森)
予選 3組
1位 51.51 馬場 優斗(3) 若松第二(福島)
2位 52.02 鈴木 迪啓(3) 平鹿(秋田)
3位 52.05 進藤 聡(3) 加茂(宮城)
4位 52.27 伊藤 巧翔(3) 水沢(岩手)
5位 53.42 須藤 研太(3) 蔵王第一(山形)
6位 53.77 石川 春(3) 外旭川(秋田)
7位 53.80 黒田 大輔(3) 大河原(宮城)
8位 53.80 北島 優汰(3) 中里(青森)
決勝
1位 50.40 町田 怜央(3) 白河第二(福島)
2位 51.21 馬場 優斗(3) 若松第二(福島)
3位 51.57 進藤 聡(3) 加茂(宮城)
4位 52.09 吉田 光汰(3) 福島第三(福島)
5位 52.25 丹野 陸(3) 上山南(山形)
6位 52.33 鈴木 迪啓(3) 平鹿(秋田)
7位 52.40 田村 康生(3) 大畑(青森)
8位 52.56 内山 琢斗(3) 向陽台(宮城)
予選 1組
1位 1.59.60 山田 瑞貴(3) 南中山(宮城)
2位 2.00.10 武口 昂瑠(3) 山形第二(山形)
3位 2.00.48 荒木 日成(3) 川西(山形)
4位 2.01.34 荒明 航也(3) 郡山第二(福島)
5位 2.06.39 熊谷 龍(3) 北上南(岩手)
6位 2.07.90 井村 蓮麿(3) 青森東(青森)
7位 2.09.64 安倍 吏紀(3) 男鹿南(秋田)
8位 2.11.54 佐々木 俊太(3) 七北田(宮城)
予選 2組
1位 2.01.87 杉本 真弥(3) 大曲(秋田)
2位 2.02.21 大和田 貴治(3) 四倉(福島)
3位 2.02.55 市川 慶伍(3) 高畠(山形)
4位 2.03.48 金 樹(3) 五城(宮城)
5位 2.03.92 小田 武蔵(3) 三崎(岩手)
6位 2.04.11 山上 元大(3) 三内(青森)
7位 2.04.16 気田 建介(3) 三本木(青森)
8位 2.12.30 工藤 一起(3) 秋田南(秋田)
予選 3組
1位 2.00.10 西牧 琉石(3) 平第二(福島)
2位 2.00.60 佐藤 伶音(3) 陵南(山形)
3位 2.00.83 伊藤 圭介(3) 郡山第三(福島)
4位 2.02.06 齋藤 大(3) 遠野西(岩手)
5位 2.03.62 野口 歩睦(3) 三本木(青森)
6位 2.04.23 望月 優太(3) 中野(宮城)
7位 2.06.00 斉藤 ヒロム(3) 秋田西(秋田)
8位 2.10.99 横手 来希(3) 種市(岩手)
決勝
1位 1.58.25 武口 昴瑠(3) 山形第二(山形)
2位 1.58.33 荒木 日成(3) 川西(山形)
3位 1.58.57 伊藤 圭介(3) 郡山第三(福島)
4位 1.59.76 大和田 貴治(3) 四倉(福島)
5位 1.59.78 西牧 琉石(3) 平第二(福島)
6位 1.59.87 山田 瑞貴(3) 南中山(宮城)
7位 1.59.95 杉本 真弥(3) 大曲(秋田)
8位 2.01.06 佐藤 伶音(3) 陵南(山形)
予選 1組
1位 4.13.40 桑田 泰我(3) 田名部(青森)
1位 4.13.40 神田 大地(3) 築館(宮城)
3位 4.13.53 秋山 好輝(3) 名川(青森)
4位 4.13.56 髙橋 海童(3) 横手南(秋田)
5位 4.14.34 鍔 颯人(3) 中央台南(福島)
6位 4.15.73 根本 晃(3) 内郷第一(福島)
7位 4.15.77 中津山 颯大(3) 西多賀(宮城)
8位 4.16.88 欠端 陽翔(2) 福岡(岩手)
9位 4.17.59 兵田 楓(3) 酒田東部(山形)
10位 4.19.72 菊地 道登(2) 大江(山形)
11位 4.23.88 井坂 一希(3) 滝沢第二(岩手)
予選 2組
1位 4.09.78 木村 快斗(3) 陵南(山形)
2位 4.12.61 富岡 晃世(3) いわき泉(福島)
3位 4.12.81 立花 大希(3) 矢巾北(岩手)
4位 4.13.26 星 那宥(3) 高田(福島)
5位 4.14.89 錦織 望(3) 外旭川(秋田)
6位 4.16.00 庄司 晃葉(2) 増田(宮城)
7位 4.18.24 山口 真玄(3) 小坂(秋田)
8位 4.18.77 工藤 琉司(3) 津軽(青森)
9位 4.21.11 笹原 颯太(3) 楯岡(山形)
10位 4.24.88 平尾 綸太郎(3) 造道(青森)
11位 4.25.62 若林 夢希(3) 雫石(岩手)
12位 4.25.83 宮川 蒼平(3) 長町(宮城)
決勝
1位 4.04.59 秋山 好輝(3) 名川(青森)
2位 4.05.22 星 那宥(3) 高田(福島)
3位 4.05.92 富岡 晃世(3) いわき泉(福島)
4位 4.06.84 髙橋 海童(3) 横手南(秋田)
5位 4.07.79 木村 快斗(3) 陵南(山形)
6位 4.08.26 神田 大地(3) 築館(宮城)
7位 4.09.71 立花 大希(3) 矢巾北(岩手)
8位 4.10.78 根本 晃(3) 内郷第一(福島)
9位 4.12.49 庄司 晃葉(2) 増田(宮城)
10位 4.12.86 鍔 颯人(3) 中央台南(福島)
11位 4.14.17 中津山 颯大(3) 西多賀(宮城)
12位 4.16.32 錦織 望(3) 外旭川(秋田)
13位 4.18.16 欠端 陽翔(2) 福岡(岩手)
14位 4.18.90 桑田 泰我(3) 田名部(青森)
予選【中1】 1組
1位 4.27.52 齋藤 一筋(1) 浅川(福島)
2位 4.32.96 石井 蹴斗(1) 長町(宮城)
3位 4.34.50 三木 圭盛(1) 二本松第二(福島)
4位 4.35.04 戸來 莉玖(1) 十和田(青森)
5位 4.35.08 大友 歩隆(1) 日新(山形)
6位 4.35.34 設楽 琉惺(1) 天童第三(山形)
7位 4.36.26 水戸 瑛太(1) 富谷第二(宮城)
8位 4.37.76 鎌田 漣(1) 飯豊(岩手)
9位 4.37.91 成田 太陽(1) 田代(秋田)
10位 4.38.28 髙橋 琢真(1) 美郷(秋田)
11位 4.38.67 立花 大夢(1) 矢巾北(岩手)
12位 4.40.44 小田 諭弥(1) 新城(青森)
予選【中1】 2組
1位 4.29.07 山口 千皓(1) 若松第五(福島)
2位 4.30.43 今野 俊哉(1) 河北(宮城)
3位 4.31.01 遠藤 佳人(1) 尾花沢(山形)
4位 4.31.51 増子 風希(1) 富田(福島)
5位 4.34.56 鳥屋部 辰己(1) 見前(岩手)
6位 4.36.92 阿部 登生(1) 南高中等部(秋田)
7位 4.37.70 大宮 大和(1) 渋民(岩手)
8位 4.39.14 江畑 佑星(1) 山王(秋田)
9位 4.39.16 小野寺 純清(1) 白山台(青森)
10位 4.39.63 樋口 碧生(1) 柳生(宮城)
11位 4.39.67 横田 穏紀(1) 長井北(山形)
12位 4.42.27 佐々木 凜(1) 福地(青森)
決勝【中1】
1位 4.23.57 齋藤 一筋(1) 浅川(福島)
2位 4.25.94 山口 千皓(1) 若松第五(福島)
3位 4.26.07 増子 風希(1) 富田(福島)
4位 4.27.91 今野 俊哉(1) 河北(宮城)
5位 4.28.20 石井 蹴斗(1) 長町(宮城)
6位 4.28.60 遠藤 佳人(1) 尾花沢(山形)
7位 4.28.99 設楽 琉惺(1) 天童第三(山形)
8位 4.30.35 三木 圭盛(1) 二本松第二(福島)
9位 4.33.78 大友 歩隆(1) 日新(山形)
10位 4.33.92 戸來 莉玖(1) 十和田(青森)
11位 4.36.69 水戸 瑛太(1) 富谷第二(宮城)
12位 4.36.99 大宮 大和(1) 渋民(岩手)
13位 4.41.56 鳥屋部 辰己(1) 見前(岩手)
14位 4.43.68 阿部 登生(1) 南高中等部(秋田)
決勝
1位 8.50.72 藤宮 歩(3) 大槻(福島)
2位 8.55.27 細谷 建斗(3) 山形第一(山形)
3位 8.55.35 宍戸 結紀(3) 東和(福島)
4位 8.59.40 中山 拓真(3) 名川(青森)
5位 9.00.07 圓谷 吏生(3) 浅川(福島)
6位 9.00.15 伊藤 徹(3) 酒田東部(山形)
7位 9.00.43 木村 航輝(3) 田名部(青森)
8位 9.01.32 半澤 康(3) 上山南(山形)
9位 9.06.30 安濃 寛人(3) 北信(福島)
10位 9.07.97 菊池 笙(3) 遠野(岩手)
11位 9.09.38 高橋 彰太(3) 古川東(宮城)
12位 9.11.46 藤本 駿世(2) 大曲(秋田)
13位 9.14.09 小松 聖(2) 雄勝(秋田)
14位 9.14.15 鈴木 健真(3) 見前(岩手)
15位 9.16.09 鎌田 匠馬(3) 山形第十(山形)
16位 9.24.72 近藤 玲旺(2) 成章(秋田)
17位 9.30.66 挽地 玲央(3) 東華(宮城)
18位 9.35.02 照井 海翔(3) 湯口(岩手)
19位 9.41.10 野沢 悠真(3) 西多賀(宮城)
20位 9.46.51 佐藤 祥樹(3) 雄勝(秋田)
21位 9.48.96 中戸 元貴(3) 北上南(岩手)
22位 9.50.68 小山内 稜陽(3) 古川(青森)
23位 9.53.59 後村 光星(2) 山田(宮城)
24位 10.08.68 寺嶋 太陽(3) 大平(青森)
予選 1組 (3.3)
1位 15.09 菅野 倫太朗(3) 仙台中田(宮城)
2位 15.13 嶋守 太一(3) 福地(青森)
3位 15.13 佐倉 瑠之輔(3) 下小路(岩手)
4位 15.24 箱崎 優大(3) 磐崎(福島)
5位 15.26 阿部 克嗣(3) 余目(山形)
6位 15.74 岡崎 晴仁(3) 天童第三(山形)
7位 15.79 坂本 尚季(3) 秋田南(秋田)
8位 16.55 村田 瑛人(3) 久慈(岩手)
予選 2組 (3.5)
1位 14.05 伊藤 黛士(3) 信陵(福島)
2位 14.85 山口 雄大(3) 上山南(山形)
3位 14.88 佐藤 唯(2) 白河中央(福島)
4位 14.89 江渕 創(3) 富沢(宮城)
5位 15.25 今 拓海(3) 山王(秋田)
6位 15.66 吉田 未来(3) 水沢(岩手)
7位 15.67 竹内 豪(2) 金木(青森)
8位 16.20 坂本 全(3) 大曲(秋田)
予選 3組 (3.0)
1位 14.76 菊池 航志(3) 七郷(宮城)
2位 14.82 須田 健斗(3) 桜(秋田)
3位 14.97 緑川 翼(3) 植田東(福島)
4位 15.13 髙橋 快凜(3) 長町(宮城)
5位 15.30 横澤 優心(3) 板柳(青森)
6位 15.38 桑波田 ヒカル(3) 花巻(岩手)
7位 16.07 村元 大翔(2) 堀口(青森)
8位 16.10 芳賀 俊亮(3) 山形第十(山形)
決勝 (1.4)
1位 14.17 伊藤 黛士(3) 信陵(福島)
2位 14.40 菊池 航志(3) 七郷(宮城)
3位 14.96 須田 健斗(3) 桜(秋田)
4位 14.97 佐藤 唯(2) 白河中央(福島)
5位 15.15 山口 雄大(3) 上山南(山形)
6位 15.22 菅野 倫太朗(3) 仙台中田(宮城)
7位 15.24 嶋守 太一(3) 福地(青森)
8位 15.26 江渕 創(3) 富沢(宮城)
予選 1組
1位 44.07平第一
2位 44.60鶴田
3位 44.97長町
4位 45.37御所野
5位 45.38酒田第四
6位 45.41城東
7位 45.46北上南
8位 45.96沖館
予選 2組
1位 44.12宮城野
2位 44.69植田
3位 44.95浦町
4位 44.97山形第七
5位 45.07秋大附属
6位 45.25富沢
7位 45.50天童第三
8位 45.84大宮
予選 3組
1位 43.96仙台中田
2位 44.72福島第一
3位 44.81八戸東
4位 44.89平第三
5位 45.31上山南
6位 45.63滝沢
7位 45.74桜
8位 48.23花巻
決勝
1位 43.64宮城野
2位 43.75平第三
3位 43.75平第一
4位 43.81仙台中田
5位 44.40鶴田
6位 44.49植田
7位 44.57福島第一
8位 44.85八戸東
予選【低学年】 1組
1位 46.12堀口
2位 47.12高畠
3位 47.27八乙女
4位 47.58内郷第一
5位 48.27比内
6位 48.89古川黎明
7位 49.03古川
予選【低学年】 2組
1位 47.08白鷹
2位 47.72厨川
3位 47.81郡山
4位 48.15若松第四
5位 48.22福地
6位 48.67葉山
7位 48.84滝沢南
8位 49.36城南
予選【低学年】 3組
1位 46.75福大附属
2位 47.60宮城野
3位 47.97下小路
4位 48.23酒田第四
5位 48.41五所川原第一
6位 48.49富田
7位 49.17泉
8位 49.44土崎
決勝【低学年】
1位 46.15堀口
2位 46.25福大附属
3位 46.83白鷹
4位 47.09高畠
5位 47.38内郷第一
6位 47.46宮城野
7位 47.52八乙女
8位 48.00厨川
決勝
1位 1.83 佐藤 祐基(3) 平第一(福島)
2位 1.83 前田 大陸(3) 横内(青森)
3位 1.83 永井 隆斗(3) 将軍野(秋田)
4位 1.80 渡邉 大将(3) 大玉(福島)
5位 1.80 牧野 陸(3) いわき泉(福島)
5位 1.80 松沢 智(3) 下小路(岩手)
7位 1.75 加藤 颯大(2) 葉山(山形)
7位 1.75 矢田部 翔吾(3) 八戸第三(青森)
9位 1.75 柴田 陸(3) 東雲(秋田)
10位 1.75 堀越 鉄平(3) 宮教大附属(宮城)
11位 1.75 渡邉 陽仁(2) 山形大附属(山形)
12位 1.75 古川 滉一郎(3) 平賀東(青森)
13位 1.75 照井 勇人(3) 盛岡河南(岩手)
14位 1.70 佐々木 雄飛(3) 五所川原第一(青森)
14位 1.70 須永 哲史(3) 郡山第四(福島)
16位 1.70 及川 裕雅(3) 登米中田(宮城)
16位 1.70 瀧澤 郁哉(3) 湯沢南(秋田)
18位 1.70 佐藤 快(2) 黒石野(岩手)
19位 1.65 堀井 康平(3) 御野場(秋田)
19位 1.65 佐藤 瞬(3) 愛宕(宮城)
21位 1.65 大泉 宥太(3) 長町(宮城)
21位 1.65 岩渕 慧悟(3) 水沢(岩手)
21位 1.65 渡邉 壮太(2) 河北(山形)
決勝
1位 4.00 後藤 智大(3) 南方(宮城)
2位 4.00 箱崎 翔大(3) 北上(岩手)
3位 3.90 保科 陸斗(3) 葉山(山形)
4位 3.80 森 光(3) 白河第二(福島)
5位 3.80 佐々木 将吾(3) 北上(岩手)
5位 3.80 後藤 琉希(3) 南方(宮城)
7位 3.80 刈谷 涼時(3) 下小路(岩手)
8位 3.70 後藤 惇輔(3) 南方(宮城)
8位 3.70 岡田 侑也(3) 下小路(岩手)
10位 3.70 髙橋 昂(3) 酒田第一(山形)
11位 3.70 藤田 大星(3) 秋田北(秋田)
12位 3.60 熊本 樹(3) 六所第二(青森)
13位 3.60 後藤 真聖(2) 葉山(山形)
14位 3.40 川越 健生(3) 蒲町(宮城)
15位 3.40 高橋 慧斗(3) 東和(福島)
16位 3.40 本田 大和(2) 岩代(福島)
17位 3.30 浅川 悠(3) 二本松第二(福島)
18位 3.30 菊池 勇歩(3) 天童第一(山形)
19位 3.20 今坂 喬悟(3) 八幡平(秋田)
20位 3.10 髙橋 新太(3) 泊(青森)
21位 3.10 棟方 清親(3) 北辰(青森)
22位 3.00 木村 陸(2) 花輪第二(秋田)
決勝
1位 6.65 (0.1) 杉本 賢真(3) 将軍野(秋田)
2位 6.61 (0.4) 町屋 慶明(3) 天間林(青森)
3位 6.47 (0.6) 渡邉 希(3) 仙台中田(宮城)
4位 6.41 (0.5) 滝澤 遵併(3) 大宮(岩手)
5位 6.36 (0.7) 古川 知征(3) 仙台二華(宮城)
6位 6.35 (-0.8) 藤原 朋記(3) 雄勝(秋田)
7位 6.34 (0.8) 菅野 柊生(3) 川俣(福島)
8位 6.34 (-0.5) 佐々木 悠人(2) 水沢(岩手)
9位 6.29 (-0.5) 尾形 蒼(3) 広瀬(宮城)
10位 6.29 (-1.1) 箭内 洸斗(1) 船引(福島)
11位 6.28 (0.6) 松田 龍仁(3) 葉山(山形)
12位 6.27 (0.1) 横山 湧大(3) 山形第十(山形)
13位 6.19 (0.9) 駒村 悠太(3) 米沢第三(山形)
14位 6.17 (-1.2) 藤田 涼雅(3) 鶴田(青森)
15位 6.12 (0.7) 黒沢 竜生(3) 北信(福島)
16位 6.10 (-1.0) 大志田 翼(3) 見前南(岩手)
17位 5.94 (-1.8) 間山 亜伊士(3) 藤崎(青森)
18位 5.86 (-0.7) 秋元 涼(3) 弘前第三(青森)
19位 5.84 (-1.7) 佐藤 雄太(3) 山田(宮城)
20位 5.82 (-0.9) 星野 大晴(3) 花巻北(岩手)
21位 5.70 (0.7) 石川 歩夢(3) 桜(秋田)
22位 5.63 (-1.6) 菅原 実希也(3) 秋田西(秋田)
23位 5.55 (-0.7) 佐藤 廉之佑(3) 酒田第四(山形)
決勝
1位 13.34 遠藤 新(3) 本宮第二(福島)
2位 12.91 榎本 仁夢(3) 湯沢南(秋田)
3位 12.80 東出 太陽(3) 佐井(青森)
4位 12.67 小山田 峻大(3) 横内(青森)
5位 12.65 松原 大和(3) 風間浦(青森)
6位 12.64 大堀 拓人(3) 寺岡(宮城)
7位 12.34 滝口 照英(3) 泊(青森)
8位 12.27 高橋 涼(3) 寺岡(宮城)
9位 11.73 髙野 豪(3) 原町第一(福島)
10位 11.69 高橋 智哉(3) 湯沢北(秋田)
11位 11.67 東海林 慎也(2) 蔵王第一(山形)
12位 11.53 木村 夢吹(3) 蛇田(宮城)
13位 11.38 早坂 鴻生(3) 八軒(宮城)
14位 11.36 新坂 恒輝(3) 見前南(岩手)
15位 11.32 赤松 大地(3) 楯岡(山形)
16位 11.21 佐藤 由羽(3) 天王南(秋田)
17位 11.02 齊藤 唯斗(2) 川西(山形)
18位 10.91 高橋 竜也(3) 西信(福島)
19位 10.85 村田 在音(3) 久慈(岩手)
20位 10.81 土井 飛彩(2) 金ケ崎(岩手)
21位 10.78 齋藤 健鳳(3) 酒田第六(山形)
22位 10.74 佐藤 楓(3) 見前南(岩手)
23位 10.63 相馬 光将(3) 花輪第一(秋田)
24位 10.59 齋藤 大成(3) 川俣(福島)
決勝
1位 2704 荻原 颯汰(3) 将監(宮城)
2位 2665 遊佐 祥太(3) 玉川(宮城)
3位 2567 齋藤 兼信(3) 小国(山形)
4位 2390 稲葉 悠介(3) 秋大附属(秋田)
5位 2348 千葉 力綺(3) 鳴子(宮城)
6位 2281 根市 幸誠(3) 名川(青森)
7位 2268 今西 亮太(2) 若松第四(福島)
8位 2232 金岡 有途(3) 桜(秋田)
9位 2204 森 永遠(3) 船引(福島)
10位 2166 五十嵐 琢真(3) 下郷(福島)
11位 2085 阿部 奨悟(3) 町立朝日(山形)
12位 2083 鶴嶋 有心(3) 種市(岩手)
13位 2075 三浦 俊介(3) 水沢(岩手)
14位 2073 長沼 飛龍(3) 山形第六(山形)
15位 2053 渡辺 大虎(3) 矢巾北(岩手)
16位 2042 鳥越 優翔(3) 六戸(青森)
16位 2042 黒滝 蓮(3) 弘前第四(青森)
18位 2038 荒木 恭吾(3) 平第三(福島)
19位 1969 佐藤 和輝(3) 西目(秋田)
20位 1960 千葉 健斗(3) 有住(岩手)
21位 1954 柿崎 侑也(3) 白石(宮城)
22位 1870 三浦 倖陽(2) 秋田西(秋田)
23位 1814 佐藤 旭(3) 沖館(青森)
24位 1549 長南 樹輝(3) 酒田第四(山形)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (4.1)
1位 12.29 谷口 紗菜(1) 福島第三(福島)
2位 12.91 佐々木 未旺(1) 城東(岩手)
3位 12.94 竹田 彩花(1) 大富(山形)
4位 13.02 石井 怜美(1) 行健(福島)
5位 13.04 野中 愛子(1) 成田(宮城)
6位 13.30 中畑 里穂(1) 中里(青森)
7位 13.42 及川 瑠菜(1) 石巻山下(宮城)
8位 13.45 渡邉 陽菜(1) 城南(秋田)
予選【中1】 2組 (2.4)
1位 12.70 三浦 夏恋(1) 泉(秋田)
2位 12.74 佐々木 陽彩(1) 江釣子(岩手)
3位 12.90 深谷 瑞葵(1) 湯本第一(福島)
4位 13.31 白鳥 名花(1) 五城(宮城)
5位 13.37 本間 優羽(1) 鶴岡第四(山形)
6位 13.38 宇夫方 和(1) 北上(岩手)
7位 13.40 山内 彩(1) 弘前第五(青森)
8位 13.49 吉田 小都子(1) 南高中等部(秋田)
予選【中1】 3組 (2.2)
1位 12.93 成田 朱里(1) 須賀川第一(福島)
2位 13.21 横山 ななみ(1) 山形第十(山形)
3位 13.34 葛西 咲心(1) 見前南(岩手)
4位 13.38 工藤 花梨(1) 藤崎(青森)
5位 13.43 池田 和香(1) 酒田第二(山形)
6位 13.52 菅原 向葵(1) 城南(秋田)
7位 13.53 浅野 結(1) 将監(宮城)
8位 13.77 野呂 彩葉(1) 五所川原第一(青森)
決勝【中1】 (1.6)
1位 12.38 谷口 紗菜(1) 福島第三(福島)
2位 12.59 三浦 夏恋(1) 泉(秋田)
3位 12.79 成田 朱里(1) 須賀川第一(福島)
4位 12.80 佐々木 陽彩(1) 江釣子(岩手)
5位 12.85 深谷 瑞葵(1) 湯本第一(福島)
6位 13.13 横山 ななみ(1) 山形第十(山形)
7位 13.14 佐々木 未旺(1) 城東(岩手)
8位 13.17 竹田 彩花(1) 大富(山形)
予選【中2】 1組 (3.3)
1位 12.56 田中 凛葵(2) 郡山第一(福島)
2位 12.61 筑後 なごみ(2) 紫波第一(岩手)
3位 12.71 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東(秋田)
4位 13.10 伊藤 優育(2) 山王(秋田)
5位 13.27 井上 優菜(2) 小名浜第一(福島)
6位 13.29 松川 颯華(2) 女川(宮城)
7位 13.33 加藤 柚葉(2) 酒田第四(山形)
8位 13.37 畑中 羅乃(2) 田名部(青森)
予選【中2】 2組 (1.8)
1位 12.58 小倉 侑奈(2) 滝沢(岩手)
2位 12.81 笹川 愛琉(2) 大江(山形)
3位 12.98 黒丸 朝日(2) 横手南(秋田)
4位 13.07 長谷川 祐梨(2) いわき泉(福島)
5位 13.16 中山 空央(2) 滝沢(岩手)
6位 13.22 堀川 凪(2) 弘前第五(青森)
7位 13.32 若生 姫香(2) 蛇田(宮城)
8位 13.36 髙橋 いのり(2) 米沢第五(山形)
予選【中2】 3組 (3.4)
1位 12.54 栃澤 里奈(2) 土淵(岩手)
2位 12.65 鵜澤 希妃(2) 築館(宮城)
3位 12.77 三沢 菜緒(2) 鷹巣(秋田)
4位 12.87 梅田 瑠菜(2) 原町第二(福島)
5位 13.00 宮根 麗安(2) 八戸東(青森)
6位 13.04 市川 優衣(2) 三本木高附(青森)
7位 13.09 荒井 りさ子(2) 山形第四(山形)
8位 13.40 佐藤 結月(2) 築館(宮城)
決勝【中2】 (1.9)
1位 12.48 田中 凛葵(2) 郡山第一(福島)
2位 12.49 小倉 侑奈(2) 滝沢(岩手)
3位 12.54 栃澤 里奈(2) 土淵(岩手)
4位 12.74 筑後 なごみ(2) 紫波第一(岩手)
5位 12.85 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東(秋田)
6位 12.88 鵜澤 希妃(2) 築館(宮城)
7位 12.95 三沢 菜緒(2) 鷹巣(秋田)
8位 13.02 笹川 愛琉(2) 大江(山形)
予選【中3】 1組 (0.9)
1位 12.47 髙橋 亜衣香(3) 浦町(青森)
2位 12.49 荒木 美幸(3) 若松第一(福島)
3位 12.74 漆原 恵美(3) 見前南(岩手)
4位 13.01 柴田 愛沙(3) 平鹿(秋田)
5位 13.06 福田 ひな桜(3) 藤崎(青森)
6位 13.07 栗城 葵衣(3) 若松第四(福島)
7位 13.16 松田 早希(3) 沖野(宮城)
8位 13.34 佐藤 莉奈(3) 鶴岡第五(山形)
予選【中3】 2組 (3.1)
1位 12.33 佐藤 美里(3) 石巻(宮城)
2位 12.53 野木 愛加(3) 植田(福島)
3位 12.61 春日 美月(3) 北陵(岩手)
4位 12.75 伊藤 咲稀(3) 酒田第六(山形)
5位 12.94 五十嵐 真子(3) 天王南(秋田)
6位 12.96 佐藤 くるみ(3) 蛇田(宮城)
7位 13.01 菅原 さくら(3) 東山(岩手)
8位 13.08 佐々木 結菜(3) 大平(青森)
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 12.21 成田 千栞(3) 北陽(秋田)
2位 12.66 小松 優衣(3) 酒田第四(山形)
3位 12.78 秋山 七海(3) 蛇田(宮城)
4位 12.92 菅埜 優花(3) 尾花沢(山形)
5位 13.11 佐々木 瞳(3) 浪打(青森)
6位 13.12 佐藤 瑞希(3) 二ツ井(秋田)
7位 13.13 緑川 希乃花(3) 湯本第一(福島)
8位 13.23 橋本 星那(3) 滝沢(岩手)
決勝【中3】 (2.6)
1位 12.17 成田 千栞(3) 北陽(秋田)
2位 12.38 髙橋 亜衣香(3) 浦町(青森)
3位 12.39 佐藤 美里(3) 石巻(宮城)
4位 12.41 荒木 美幸(3) 若松第一(福島)
5位 12.60 野木 愛加(3) 植田(福島)
6位 12.66 小松 優衣(3) 酒田第四(山形)
7位 12.79 春日 美月(3) 北陵(岩手)
8位 12.83 漆原 恵美(3) 見前南(岩手)
予選 1組 (2.5)
1位 25.48 郷右近 美優(3) 利府西(宮城)
2位 26.13 大洞 直生(2) 遠野東(岩手)
3位 26.46 大道 楽(3) 木ノ下(青森)
4位 26.81 阿部 萌花(3) 若松第一(福島)
5位 26.82 関谷 光優(2) 胆沢(岩手)
6位 27.07 日下 あやな(3) 蒲町(宮城)
7位 27.39 三浦 彩楓(3) 能代第二(秋田)
8位 27.55 川崎 莉佳(3) 赤湯(山形)
予選 2組 (1.7)
1位 26.19 小川 実咲(3) 秋田東(秋田)
2位 26.73 佐藤 姫菜(3) 五城(宮城)
3位 26.87 工藤 愛香(3) 弘大附(青森)
4位 27.03 澤田 夏芽(3) 雫石(岩手)
5位 27.18 五十嵐 識遠(3) 鶴岡第四(山形)
6位 27.26 児玉 聖凪(3) 花輪第二(秋田)
7位 27.76 南條 ひかり(3) 石川(福島)
8位 28.33 伊藤 彩乃(3) 金井(山形)
予選 3組 (3.3)
1位 25.78 菅原 真桜(3) 東華(宮城)
2位 25.84 平木 陽(2) 筒井(青森)
3位 26.91 平泉 悠花(3) 二ツ井(秋田)
4位 26.91 柴田 佳歩(3) 黒石野(岩手)
5位 26.96 五十嵐 陽菜(3) 神町(山形)
6位 27.03 道地 来阿(3) 七戸(青森)
7位 27.33 伊藤 友紀(3) 郡山第一(福島)
決勝 (1.1)
1位 25.01 郷右近 美優(3) 利府西(宮城)
2位 25.52 平木 陽(2) 筒井(青森)
3位 25.86 菅原 真桜(3) 東華(宮城)
4位 25.96 小川 実咲(3) 秋田東(秋田)
5位 26.00 大洞 直生(2) 遠野東(岩手)
6位 26.46 大道 楽(3) 木ノ下(青森)
7位 26.55 佐藤 姫菜(3) 五城(宮城)
8位 26.64 阿部 萌花(3) 若松第一(福島)
予選 1組
1位 2.20.18 伊藤 瑠音(3) 大館(青森)
2位 2.21.53 大平 水菜(3) 天栄(福島)
3位 2.23.21 伊藤 ののか(3) 郡山(宮城)
4位 2.25.65 立花 姫星々(2) 矢巾北(岩手)
5位 2.26.73 佐藤 胡春(2) 桜(秋田)
6位 2.30.13 安藤 名菜(3) 泉(秋田)
7位 2.31.06 加藤 結(2) 米沢第六(山形)
8位 2.31.54 秋田 有里奈(3) 浦町(青森)
予選 2組
1位 2.14.83 大河原 萌花(3) 矢吹(福島)
2位 2.19.05 佐藤 和(3) 北上南(岩手)
3位 2.21.96 狩野 琉姫(3) 山形第四(山形)
4位 2.22.07 佐々木 さら(3) 郡山第三(福島)
5位 2.22.60 大光 望結(2) 滝沢第二(岩手)
6位 2.22.78 吉川 真央(3) 大曲(秋田)
7位 2.23.88 宇都宮 佳奈(3) 仙台二華(宮城)
8位 2.24.32 三上 雛(2) 筒井(青森)
予選 3組
1位 2.16.83 渡部 花音(2) 山形第四(山形)
2位 2.16.88 橋本 暖亜(3) 富田(福島)
3位 2.16.93 早坂 雅妃(3) 大蔵(山形)
4位 2.18.13 長坂 柊花(2) 東華(宮城)
5位 2.23.10 樫村 維(3) 大宮(岩手)
6位 2.24.36 深井 沙耶(3) 御野場(秋田)
7位 2.26.92 坂本 優奈(2) 古川黎明(宮城)
8位 2.28.08 美濃谷 真子(3) 青森東(青森)
決勝
1位 2.12.29 大河原 萌花(3) 矢吹(福島)
2位 2.14.79 伊藤 瑠音(3) 大館(青森)
3位 2.15.25 早坂 雅妃(3) 大蔵(山形)
4位 2.16.12 橋本 暖亜(3) 富田(福島)
5位 2.16.59 長坂 柊花(2) 東華(宮城)
6位 2.17.00 渡部 花音(2) 山形第四(山形)
7位 2.17.40 佐藤 和(3) 北上南(岩手)
8位 2.18.66 大平 水菜(3) 天栄(福島)
予選 1組
1位 4.40.31 阿部 円海(3) 湯沢北(秋田)
2位 4.41.59 石山 心菜(3) 上山南(山形)
3位 4.42.46 木村 優香(2) 増田(宮城)
4位 4.42.88 小島 さくら(3) 若松第一(福島)
5位 4.43.91 今 絵里南(2) 青森北(青森)
6位 4.44.07 高橋 彩那(3) 赤湯(山形)
7位 4.46.64 水川 陽香留(3) 下小路(岩手)
8位 4.48.71 菊地 朱璃(3) 下小路(岩手)
9位 4.49.45 小野 真緒(2) 勿来第一(福島)
10位 4.50.26 武田 桜(2) 大館第一(秋田)
11位 4.54.63 對馬 千紘(2) 津軽(青森)
12位 4.56.41 山﨑 めい(2) 増田(宮城)
予選 2組
1位 4.37.98 三科 文(2) 西郷第一(福島)
2位 4.38.08 若狹 愛友奈(3) 見前(岩手)
3位 4.43.92 添田 りわ(3) 行健(福島)
4位 4.44.26 田中 希歩(2) 矢巾(岩手)
5位 4.45.01 力丸 楓(2) 宮教大附属(宮城)
6位 4.45.03 渡部 莉奈(2) 高畠(山形)
7位 4.49.71 髙橋 華瑠亜(3) 陵南(山形)
8位 4.49.79 奈良田 心(3) 鷹巣(秋田)
9位 4.54.00 三上 希望海(3) 浦町(青森)
10位 4.56.37 齋藤 ほのか(3) 宮城野(宮城)
11位 4.59.98 吉原 莉胡(2) 大館東(秋田)
12位 5.06.53 笠井 七海(3) 青森東(青森)
決勝
1位 4.34.84 三科 文(2) 西郷第一(福島)
2位 4.36.90 阿部 円海(3) 湯沢北(秋田)
3位 4.37.02 若狹 愛友奈(3) 見前(岩手)
4位 4.39.77 渡部 莉奈(2) 高畠(山形)
5位 4.40.47 木村 優香(2) 増田(宮城)
6位 4.40.55 小島 さくら(3) 若松第一(福島)
7位 4.40.73 田中 希歩(2) 矢巾(岩手)
8位 4.40.91 石山 心菜(3) 上山南(山形)
9位 4.42.75 高橋 彩那(3) 赤湯(山形)
10位 4.46.18 力丸 楓(2) 宮教大附属(宮城)
11位 4.46.20 今 絵里南(2) 青森北(青森)
12位 4.48.09 水川 陽香留(3) 下小路(岩手)
13位 4.49.64 菊地 朱璃(3) 下小路(岩手)
14位 4.52.83 添田 りわ(3) 行健(福島)
予選【中1】 1組
1位 5.05.99 日向 結菜(1) 三本木(青森)
2位 5.06.21 澤村 里桜菜(1) 種市(岩手)
3位 5.06.22 黒澤 未羽(1) 花輪第一(秋田)
4位 5.06.33 佐藤 美空(1) 福島第四(福島)
5位 5.06.38 真部 結(1) 郡山第五(福島)
6位 5.08.27 津川 桜花(1) 横手南(秋田)
7位 5.08.50 菅野 瑠菜(1) 尾花沢(山形)
8位 5.12.73 小玉 萌美(1) 高畠(山形)
9位 5.13.20 中塚 美聡(1) 北陵(岩手)
10位 5.14.66 佐藤 瑠菜(1) 郡山(宮城)
11位 5.14.76 大場 なつみ(1) 田尻(宮城)
予選【中1】 2組
1位 4.53.89 遠藤 燦音(1) 岩代(福島)
2位 4.58.95 馬場 理奈(1) 若松第一(福島)
3位 5.00.43 菅原 苺波(1) 大曲(秋田)
4位 5.02.14 小林 望迪(1) 桜(秋田)
5位 5.04.05 山﨑 奈結(1) 蛇田(宮城)
6位 5.04.36 石垣 鈴海(1) 河北(山形)
7位 5.08.79 鈴木 維莉(1) 弘前第四(青森)
8位 5.09.25 佐藤 まつり(1) 田野畑(岩手)
9位 5.11.88 大内 萌果(1) 寺岡(宮城)
10位 5.12.79 齊藤 愛海(1) 天童第二(山形)
11位 5.34.95 西舘 朱里(1) 奥中山(岩手)
決勝【中1】
1位 4.50.20 佐藤 美空(1) 福島第四(福島)
2位 4.50.49 遠藤 燦音(1) 岩代(福島)
3位 4.52.72 小林 望迪(1) 桜(秋田)
4位 4.54.31 馬場 理奈(1) 若松第一(福島)
5位 4.54.95 真部 結(1) 郡山第五(福島)
6位 4.55.71 澤村 里桜菜(1) 種市(岩手)
7位 4.56.38 菅原 苺波(1) 大曲(秋田)
8位 4.58.79 黒澤 未羽(1) 花輪第一(秋田)
9位 5.00.21 津川 桜花(1) 横手南(秋田)
10位 5.02.60 菅野 瑠菜(1) 尾花沢(山形)
11位 5.04.81 石垣 鈴海(1) 河北(山形)
12位 5.05.41 日向 結菜(1) 三本木(青森)
13位 5.08.26 鈴木 維莉(1) 弘前第四(青森)
14位 5.21.74 山﨑 奈結(1) 蛇田(宮城)
予選 1組 (3.9)
1位 14.56 田中 馨子(3) 盛岡河南(岩手)
2位 15.00 生井 杏(3) 長町(宮城)
3位 15.32 髙橋 亜珠(2) 尾花沢(山形)
4位 15.42 渡邊 乃愛(3) 小名浜第二(福島)
5位 15.52 郡司 采美(3) 郡山第一(福島)
6位 15.69 三國 花琳(2) 板柳(青森)
7位 15.97 木村 友香(3) 花輪第二(秋田)
8位 16.21 中川 璃乃(3) 滝沢(岩手)
予選 2組 (2.5)
1位 14.74 工藤 加奈(3) 弘大附(青森)
2位 15.32 齋藤 愛香(2) 高畠(山形)
3位 15.48 髙橋 舞(3) 南高中等部(秋田)
4位 15.48 古川 莉子(2) 雫石(岩手)
5位 15.61 大野 愛佳(2) 若松第四(福島)
6位 15.75 石川 咲香(3) 八軒(宮城)
7位 16.05 赤田 穂乃香(3) 泊(青森)
8位 16.44 備前 未玲(3) 東成瀬(秋田)
予選 3組 (2.9)
1位 14.49 福嶋 唯花(3) 古川黎明(宮城)
2位 14.71 下山 奈央(3) 山形第十(山形)
3位 14.94 廣居 千尋(3) 白鷹(山形)
4位 15.00 黒川 澪(2) 岩大附属(岩手)
5位 15.61 千葉 璃緒奈(3) 八軒(宮城)
6位 15.68 石澤 樹佳(3) 尾上(青森)
7位 16.07 三澤 姫菜乃(3) 鷹巣(秋田)
8位 16.11 江川 舞香(3) 会津学鳳(福島)
決勝 (3.9)
1位 14.21 福嶋 唯花(3) 古川黎明(宮城)
2位 14.41 田中 馨子(3) 盛岡河南(岩手)
3位 14.58 下山 奈央(3) 山形第十(山形)
4位 14.64 黒川 澪(2) 岩大附属(岩手)
5位 14.74 工藤 加奈(3) 弘大附(青森)
6位 14.75 廣居 千尋(3) 白鷹(山形)
7位 15.07 生井 杏(3) 長町(宮城)
8位 15.41 齋藤 愛香(2) 高畠(山形)
予選 1組
1位 50.54蛇田
2位 50.60福島第三
3位 51.09弘大附
4位 51.51古川東
5位 51.54酒田第四
6位 51.60北上
7位 52.25泉
8位 58.08二ツ井
予選 2組
1位 49.85郡山第一
2位 50.65赤湯
3位 50.85見前南
4位 51.40大館
5位 51.45石巻
6位 51.56小名浜第二
7位 51.59白鷹
8位 51.84天王南
予選 3組
1位 49.65滝沢
2位 50.43浦町
3位 50.50若松第一
4位 51.31八木山
5位 51.40神町
6位 51.59横手南
7位 51.83盛岡河南
8位 52.10板柳
決勝
1位 49.87滝沢
2位 49.97郡山第一
3位 50.36若松第一
4位 50.43蛇田
5位 50.49福島第三
6位 50.57赤湯
7位 50.63浦町
8位 51.02見前南
予選【低学年】 1組
1位 52.42いわき泉
2位 52.66仙北
3位 52.89八戸東
4位 53.08山王
5位 53.11須賀川第一
6位 53.57成田
7位 53.91酒田第三
8位 54.39長町
予選【低学年】 2組
1位 52.00高畠
2位 52.25郡山第七
3位 52.41弘前第五
4位 52.90横手南
5位 53.21下小路
6位 53.73藤崎
7位 55.03長井北
予選【低学年】 3組
1位 52.08泉
2位 52.31大富
3位 53.34土淵
4位 53.41紫波第一
5位 53.52五所川原第一
6位 53.95富沢
7位 54.21城東
決勝【低学年】
1位 51.61高畠
2位 51.77いわき泉
3位 52.01郡山第七
4位 52.31大富
4位 52.31泉
6位 52.43弘前第五
7位 52.56仙北
8位 53.07八戸東
決勝
1位 1.60 三橋 花澄美(3) 若松第四(福島)
2位 1.60 向井 柚稀(2) 見前南(岩手)
3位 1.57 工藤 美紗(3) 弘前第三(青森)
4位 1.54 佐藤 菜花(3) 仙台青陵(宮城)
5位 1.54 前田 海藍(3) 鶴岡第二(山形)
6位 1.51 宍戸 日和(3) 信陵(福島)
7位 1.51 児玉 亜依(3) 福大附属(福島)
8位 1.51 須藤 史帆(3) 横手北(秋田)
9位 1.51 玉澤 七海(2) 上杉山(宮城)
9位 1.51 渡部 真夏(3) 米沢第四(山形)
11位 1.51 工藤 晴(3) 五所川原第一(青森)
12位 1.48 富澤 瑠(3) 古川東(宮城)
13位 1.48 竹内 藍子(3) 板柳(青森)
14位 1.48 桑原 さくら(3) 福島第三(福島)
15位 1.48 久慈 未来(2) 侍浜(岩手)
16位 1.45 澤口 彩音(2) 土崎(秋田)
17位 1.45 松橋 歩希(3) 土崎(秋田)
18位 1.45 國安 萌香(3) 平鹿(秋田)
19位 1.40 熊谷 悠佳(3) 岩大附属(岩手)
19位 1.40 佐藤 明依(3) 弘前第一(青森)
21位 1.40 荒井 陽花(2) 寺岡(宮城)
決勝
1位 5.53 (4.1) 外島 央(3) 会津学鳳(福島)
2位 5.48 (3.7) 松田 愛美(3) 渡利(福島)
3位 5.26 (3.5) 佐々木 佳穂(3) 大曲(秋田)
4位 5.23 (3.2) 三浦 恵都子(3) 北信(福島)
5位 5.21 (2.0) 小笠原 マナ(3) 青森東(青森)
6位 5.09 (2.9) 遠藤 奈那(2) 山形第十(山形)
7位 5.08 (2.0) 田中 瑠菜(2) 十文字(秋田)
8位 5.06 (2.7) 鈴木 野乃佳(2) 福岡(宮城)
9位 5.04 (1.2) 笠原 由菜(3) 天童第三(山形)
10位 5.00 (2.3) 大槻 葵(3) 仙台中田(宮城)
11位 4.97 (1.7) 中澤 里緒(2) 鶴が丘(宮城)
12位 4.97 (2.8) 佐藤 奏(3) 飯島(秋田)
13位 4.96 (3.9) 川村 麻帆(3) 仙台青陵(宮城)
14位 4.95 (2.0) 髙橋 梨心(3) 米沢第三(山形)
15位 4.95 (3.7) 多田 愛佳(2) 黒石野(岩手)
16位 4.93 (3.4) 藤嶋 菜々(2) 鷹巣(秋田)
17位 4.92 (4.2) 髙嶋 彩乃(2) 高楯(山形)
18位 4.91 (3.4) 藪井 沙英(2) 土淵(岩手)
19位 4.89 (4.0) 村山 結希(3) 板柳(青森)
20位 4.87 (4.4) 長峰 瑠那(3) 五所川原第一(青森)
21位 4.84 (2.9) 佐藤 菜生(3) 若松第三(福島)
22位 4.79 (2.8) 石田 美乃里(1) 北上(岩手)
23位 4.75 (1.5) 稲葉 花南(3) 滝沢第二(岩手)
24位 4.51 (2.5) 伊藤 望杏(2) 藤崎(青森)
決勝
1位 14.56 田中 杏実(3) 三厩(青森)
2位 13.10 石澤 美菜海(3) 弘前第一(青森)
3位 13.08 小野木 愛姫(3) 若松第六(福島)
4位 13.06 小山 莉紗(3) 大原(岩手)
5位 12.75 石井 のどか(3) 西田学園(福島)
6位 12.66 長野 智佳(3) 宮城野(宮城)
7位 12.66 草野 唯(3) 石川(福島)
8位 12.40 久保田 美咲(2) 種市(岩手)
9位 11.67 日塔 蓮(3) 葉山(山形)
10位 11.51 桑田 凜花(3) 久慈(岩手)
11位 11.47 工藤 茉咲(3) 酒田第一(山形)
12位 11.25 相馬 陽菜(3) 岩代(福島)
13位 11.23 進藤 きらら(3) 横手南(秋田)
14位 11.20 鈴木 桃歌(3) 宮城野(宮城)
15位 10.95 紺野 美希(3) 有住(岩手)
16位 10.94 井筒 風伽(3) 横手明峰(秋田)
17位 10.88 佐藤 あゆみ(3) 合川(秋田)
18位 10.87 加藤 杏菜(2) 仙台第一(宮城)
19位 10.83 近藤 綾香(3) 仙台白百合(宮城)
20位 10.61 二ツ森 さくら(3) 七百(青森)
21位 10.32 佐藤 咲(3) 鶴岡第四(山形)
22位 10.26 中村 和花(3) 八竜(秋田)
23位 9.96 後藤 雅奈(3) 山寺(山形)
決勝
1位 2562 佐藤 美蘭(3) 浦町(青森)
2位 2464 内藤 桃香(3) 下小路(岩手)
3位 2422 小橋 さくら(3) 南部杉沢(青森)
4位 2362 松枝 美希(3) 寺岡(宮城)
5位 2351 加藤 倖子(3) 城東(秋田)
6位 2333 石黒 彩乃(3) 御野場(秋田)
7位 2328 草刈 柚希(3) 東仙台(宮城)
8位 2284 佐々木 葉奈(3) 将監(宮城)
9位 2270 蛯名 彩由希(3) 十和田東(青森)
10位 2229 丸山 京華(3) 東華(宮城)
11位 2147 小原 彩里(2) 若松第四(福島)
12位 2145 伊藤 美梨愛(2) 滝沢第二(岩手)
13位 2130 齋藤 南美(3) 北陵(岩手)
14位 2119 祐川 和奏(2) 三沢第一(青森)
14位 2119 高田 明日香(3) 十文字(秋田)
16位 2083 福田 理乃(3) 平第三(福島)
17位 2052 竹田 樺恋(3) 長井北(山形)
18位 2036 朝倉 小陽(3) 桜(秋田)
19位 2007 池田 悠花(3) 藤島(山形)
20位 1782 高橋 菜々穂(2) 信陵(福島)
21位 1719 完戸 遥々花(3) 米沢第三(山形)
22位 1655 今野 文遥(2) 大船渡第一(岩手)
23位 1552 中里 真菜(3) 信夫(福島)
24位 1536 鈴木 琴(3) 遊佐(山形)