Loading...

データ取得中...

速報 九州地区中学校陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、九州地区中学校陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

九州地区中学校陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (3.4)
1位 11.61 春木 智裕(1) 蘇陽中(熊本)
2位 11.80 福峯 純一郎(1) 谷山北中(鹿児島)
3位 11.83 青山 竜也(1) 佐伯南中(大分)
4位 11.98 宮城 宏汰(1) 八重瀬東風平中(沖縄)
5位 11.99 田中 孝樹(1) 尚学館中(宮崎)
6位 12.02 浜畑 陽季(1) 福津福間中(福岡)
7位 12.24 山口 遥椰(1) 時津中(長崎)
8位 12.40 松永 憲政(1) 城北中(佐賀)
予選【中1】 2組 (2.6)
1位 11.71 日吉 志優汰(1) 延岡南中(宮崎)
2位 11.83 鶴 龍輝(1) 荒尾四中(熊本)
3位 11.94 小田 槙太朗(1) ラ・サール(鹿児島)
4位 11.95 川上 陽大(1) 小郡三国中(福岡)
5位 12.14 松本 悠斗(1) 諸富中(佐賀)
6位 12.15 亀谷 優真(1) 宜野座中(沖縄)
7位 12.20 橋本 龍太(1) 西諌早中(長崎)
8位 12.32 広瀬 康太郎(1) 佐伯南中(大分)
決勝【中1】 (3.4)
1位 11.47 日吉 志優汰(1) 延岡南中(宮崎)
2位 11.50 春木 智裕(1) 蘇陽中(熊本)
3位 11.72 鶴 龍輝(1) 荒尾四中(熊本)
4位 11.77 川上 陽大(1) 小郡三国中(福岡)
5位 11.78 福峯 純一郎(1) 谷山北中(鹿児島)
6位 11.78 青山 竜也(1) 佐伯南中(大分)
7位 11.91 小田 槙太朗(1) ラ・サール(鹿児島)
8位 11.92 宮城 宏汰(1) 八重瀬東風平中(沖縄)
予選【中2】 1組 (2.2)
1位 11.21 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
2位 11.24 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中(長崎)
3位 11.34 興梠 優哉(2) 蘇陽中(熊本)
4位 11.56 今村 斗哉(2) 福岡梅林中(福岡)
5位 11.56 関 大樹(2) 別府朝日中(大分)
6位 11.56 平良 勇翔(2) 石垣二中(沖縄)
7位 11.62 永井 侑太(2) 小林中(宮崎)
8位 11.77 大久保 颯(2) 鹿屋東中(鹿児島)
予選【中2】 2組 (1.9)
1位 11.13 中川 穂泉(2) 佐世保吉井中(長崎)
2位 11.28 中窪 日向(2) 高山中(鹿児島)
3位 11.28 飯田 雅陸(2) 福岡百道中(福岡)
4位 11.36 平田 泰信(2) 大分上野ケ丘中(大分)
5位 11.39 高田 空良(2) 長嶺中(熊本)
6位 11.73 前田 亮(2) 武雄中(佐賀)
7位 11.75 高原 唯士里(2) 宮崎加納中(宮崎)
8位 12.05 知花 慎之助(2) 宜野湾中(沖縄)
決勝【中2】 (4.8)
1位 10.99 中川 穂泉(2) 佐世保吉井中(長崎)
2位 11.03 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
3位 11.11 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中(長崎)
4位 11.19 興梠 優哉(2) 蘇陽中(熊本)
5位 11.21 中窪 日向(2) 高山中(鹿児島)
6位 11.23 飯田 雅陸(2) 福岡百道中(福岡)
7位 11.25 平田 泰信(2) 大分上野ケ丘中(大分)
8位 11.33 高田 空良(2) 長嶺中(熊本)
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 10.89 深山 創希(3) 南島原加津佐中(長崎)
2位 10.90 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中(佐賀)
3位 11.03 川上 亮磨(3) 高尾野中(鹿児島)
4位 11.11 大野 聡(3) 春日野中(福岡)
5位 11.31 堺屋 雄堂(3) 尚学館中(宮崎)
6位 11.32 井元 楓(3) 大分滝尾中(大分)
7位 11.41 工藤 翔(3) 天草本渡中(熊本)
8位 11.77 呉屋 晴飛(3) コザ(沖縄)
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 11.01 吉田 享介(3) 西唐津中(佐賀)
2位 11.06 春木 宏亮(3) 蘇陽中(熊本)
3位 11.10 松嶋 碧士(3) 帖佐中(鹿児島)
4位 11.10 金川 大和(3) 佐世保吉井中(長崎)
5位 11.18 立花 典汰(3) 久留米宮ノ陣中(福岡)
6位 11.26 杉田 博紀(3) 宮崎木花中(宮崎)
7位 11.41 狭間 夢翔(3) 佐伯昭和中(大分)
8位 11.72 宮城 和人(3) 球陽中(沖縄)
決勝【中3】 (1.7)
1位 10.94 吉田 享介(3) 西唐津中(佐賀)
2位 10.95 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中(佐賀)
3位 10.98 深山 創希(3) 南島原加津佐中(長崎)
4位 11.05 川上 亮磨(3) 高尾野中(鹿児島)
5位 11.08 金川 大和(3) 佐世保吉井中(長崎)
6位 11.11 春木 宏亮(3) 蘇陽中(熊本)
7位 11.13 松嶋 碧士(3) 帖佐中(鹿児島)
8位 11.14 大野 聡(3) 春日野中(福岡)
予選 1組 (4.7)
1位 22.52 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中(福岡)
2位 22.76 川原 佑太(3) 国見中(佐賀)
3位 22.78 松嶋 碧士(3) 帖佐中(鹿児島)
4位 22.86 上川 祐暉(3) えびの飯野中(宮崎)
5位 22.92 赤木 要太(3) 西合志南中(熊本)
6位 24.02 宮城 和人(3) 球陽中(沖縄)
予選 2組 (0.8)
1位 22.73 高木 梨央(3) 福岡多々良中(福岡)
2位 22.75 杉田 博紀(3) 宮崎木花中(宮崎)
3位 22.83 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中(佐賀)
4位 22.92 今林 優朗(3) 出水中(鹿児島)
5位 23.05 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中(長崎)
6位 23.05 工藤 翔(3) 天草本渡中(熊本)
7位 23.38 狭間 夢翔(3) 佐伯昭和中(大分)
決勝 (1.3)
1位 22.48 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中(佐賀)
2位 22.60 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中(福岡)
3位 22.71 高木 梨央(3) 福岡多々良中(福岡)
4位 22.72 川原 佑太(3) 国見中(佐賀)
5位 22.82 杉田 博紀(3) 宮崎木花中(宮崎)
6位 23.19 今林 優朗(3) 出水中(鹿児島)
7位 23.43 上川 祐暉(3) えびの飯野中(宮崎)
予選 1組
1位 52.12 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中(長崎)
2位 52.21 村松 陸(3) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
3位 52.24 崎山 壮志(3) 加治木中(鹿児島)
4位 52.37 平野 翔太(3) 宗像河東中(福岡)
5位 53.18 神河 悠真(3) 宮崎大淀中(宮崎)
6位 53.28 遠藤 悠(3) 唐津一中(佐賀)
7位 54.41 宇都宮 直日(3) 国東安岐中(大分)
8位 56.54 奥間 政太(3) 宜野湾普天間中(沖縄)
予選 2組
1位 51.27 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中(福岡)
2位 52.86 川合 悠仁(3) 日向学院中(宮崎)
3位 52.88 野田 裕介(3) 末吉中(鹿児島)
4位 52.90 竹下 紘夢(2) 壱岐郷ノ浦中(長崎)
5位 53.41 広瀬 輝一(3) 成穎中(佐賀)
6位 53.93 中山 翔奈斗(3) 岱明中(熊本)
7位 54.00 宗安 幸誠(3) 国東安岐中(大分)
8位 55.68 金城 偲生(3) 糸満高嶺中(沖縄)
決勝
1位 50.75 富永 湧平(3) 筑後羽犬塚中(福岡)
2位 51.49 崎山 壮志(3) 加治木中(鹿児島)
3位 52.44 古賀 蒼空(3) 対馬鶏知中(長崎)
4位 52.48 野田 裕介(3) 末吉中(鹿児島)
5位 52.61 村松 陸(3) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
6位 52.89 平野 翔太(3) 宗像河東中(福岡)
7位 53.59 川合 悠仁(3) 日向学院中(宮崎)
8位 57.25 竹下 紘夢(2) 壱岐郷ノ浦中(長崎)
予選 1組
1位 2.03.08 長谷川 軍治(3) 北九州永犬丸中(福岡)
2位 2.03.16 立迫 大徳(2) 天保山中(鹿児島)
3位 2.03.27 山下 心正(3) 佐世保大野中(長崎)
4位 2.03.63 甲斐 弘隆(3) 大分大東中(大分)
5位 2.03.69 執行 隆之介(3) 国見中(佐賀)
6位 2.03.71 福田 航平(3) 人吉一中(熊本)
7位 2.08.55 田崎 和憲(3) 日之影中(宮崎)
8位 2.11.21 吉田 壮一郎(3) 開邦中(沖縄)
予選 2組
1位 2.03.99 山田 孝駿(2) 西大村中(長崎)
2位 2.04.63 松尾 宥汰(3) 啓成中(佐賀)
3位 2.05.16 真弓 大生(3) 春日中(福岡)
4位 2.06.10 川合 悠仁(3) 日向学院中(宮崎)
5位 2.06.24 角 喜丞(3) 川辺中(鹿児島)
6位 2.07.50 川村 修史(3) 大分滝尾中(大分)
7位 2.07.68 入口 汰地(3) 水俣緑東中(熊本)
8位 2.09.24 前盛 希望(3) 与那国中(沖縄)
決勝
1位 1.58.11 松尾 宥汰(3) 啓成中(佐賀)
2位 1.59.87 長谷川 軍治(3) 北九州永犬丸中(福岡)
3位 2.00.39 立迫 大徳(2) 天保山中(鹿児島)
4位 2.00.52 山田 孝駿(2) 西大村中(長崎)
5位 2.01.23 真弓 大生(3) 春日中(福岡)
6位 2.01.62 山下 心正(3) 佐世保大野中(長崎)
7位 2.01.96 執行 隆之介(3) 国見中(佐賀)
8位 2.04.94 甲斐 弘隆(3) 大分大東中(大分)
決勝【中1】
1位 4.24.73 井手 健慎(1) 宮崎大淀中(宮崎)
2位 4.29.82 清田 知希(1) 大分大東中(大分)
3位 4.30.72 地所 莉央(1) 高山中(鹿児島)
4位 4.30.94 野見山 貴圭(1) 北九州熊西中(福岡)
5位 4.34.65 久保 茉潤(1) 北九州曽根中(福岡)
6位 4.37.31 横田 陸(1) 諌早小長井中(長崎)
7位 4.40.91 若松 颯(1) 対馬厳原中(長崎)
8位 4.42.20 雜賀 永照(1) 津奈木中(熊本)
9位 4.44.65 小峰 浩輔(1) 唐津東中(佐賀)
10位 4.45.28 富盛 琉誠(1) 知念中(沖縄)
11位 4.46.93 呉屋 智大(1) 浦添港川中(沖縄)
12位 4.49.36 立沢 幹太(1) 中津緑ケ丘中(大分)
13位 4.50.44 塚田 虎翼(1) 中種子中(鹿児島)
14位 4.54.08 戸高 彩翔(1) 日南飫肥中(宮崎)
15位 4.59.84 吉村 鴻志(1) 山内中(佐賀)
16位 5.01.12 椙山 一颯(1) 合志中(熊本)
決勝【中2】
1位 4.16.73 東 秀叡(2) 対馬厳原中(長崎)
2位 4.16.98 立迫 大徳(2) 天保山中(鹿児島)
3位 4.19.70 玉目 陸(2) 出水中(鹿児島)
4位 4.20.22 藤野 雅大(2) 宗像河東中(福岡)
5位 4.20.40 川原 琉人(2) 五島三井楽中(長崎)
6位 4.20.58 松井 一(2) 別府浜脇中(大分)
7位 4.20.67 田中 愛士(2) 福岡和白中(福岡)
8位 4.21.68 陳内 紫音(2) 江南中(熊本)
9位 4.23.12 佐藤 愛斗(2) 宮崎東大宮中(宮崎)
10位 4.24.14 戸高 滉大(2) 宮崎大塚中(宮崎)
11位 4.26.40 太田 宗一郎(2) 神埼中(佐賀)
12位 4.30.13 浦川 栞伍(2) 江原中(熊本)
13位 4.31.02 工藤 陸(2) 大分城東中(大分)
14位 4.35.85 親川 聖来(2) 知念中(沖縄)
15位 4.37.54 大川内 健太(2) 啓成中(佐賀)
16位 4.38.17 当間 琉貴(2) 佐敷中(沖縄)
決勝【中3】
1位 4.04.99 後田 築(3) 西諌早中(長崎)
2位 4.05.95 花本 史龍(3) 福岡姪浜中(福岡)
3位 4.08.60 青木 龍翔(3) 福岡那珂中(福岡)
4位 4.08.99 吉村 淑秀(3) 国分中(鹿児島)
5位 4.09.23 松尾 宥汰(3) 啓成中(佐賀)
6位 4.09.24 谷口 颯太(3) 大分鶴崎中(大分)
7位 4.09.48 久保田 匠(3) 錦ケ丘中(熊本)
8位 4.12.30 甲斐 弘隆(3) 大分大東中(大分)
9位 4.13.41 笠原 大輔(3) 東原庠舎東部校(佐賀)
10位 4.13.75 久保 俊翔(3) 帖佐中(鹿児島)
11位 4.15.03 落合 諒(3) 湯前中(熊本)
12位 4.16.20 古谷 大翔(3) 対馬豊玉中(長崎)
13位 4.17.43 竹下 光栄(3) 三股中(宮崎)
14位 4.17.72 服部 哩旺(3) 宮崎大淀中(宮崎)
15位 4.25.22 松川 勝紀(3) 西城中(沖縄)
16位 4.25.83 瑞慶覧一星(3) 平良中(沖縄)
決勝
1位 9.09.35 笠原 大輔(3) 東原庠舎東部校(佐賀)
2位 9.09.41 久保田 匠(3) 錦ケ丘中(熊本)
3位 9.12.64 池田 結楽(3) 米ノ津中(鹿児島)
4位 9.13.28 山本 凌舞(3) 宗像河東中(福岡)
5位 9.13.78 玉目 陸(2) 出水中(鹿児島)
6位 9.14.57 光岡 和哉(3) 玄海みらい学園中(佐賀)
7位 9.17.65 川原 琉人(2) 五島三井楽中(長崎)
8位 9.18.68 久保 遼人(3) 北九州曽根中(福岡)
9位 9.22.75 田中 喜琉(3) 佐世保清水中(長崎)
10位 9.23.92 松井 一(2) 別府浜脇中(大分)
11位 9.27.65 服部 哩旺(3) 宮崎大淀中(宮崎)
12位 9.27.81 谷口 颯太(3) 大分鶴崎中(大分)
13位 9.47.04 具志堅 一斗(3) 高江洲中(沖縄)
14位 9.50.76 城 陽太(3) 都城祝吉中(宮崎)
15位 9.59.92 瑞慶覧一星(3) 平良中(沖縄)
予選 1組 (0.9)
1位 13.23 渕上 翔太(2) 豊前八屋中(福岡)
2位 13.65 西ケ野 聖太(2) 都城沖水中(宮崎)
3位 13.71 平田 泰信(2) 大分上野ケ丘中(大分)
4位 13.85 甲斐 真正(2) 熊本帯山中(熊本)
5位 14.10 谷川 稀人(2) 五島福江中(長崎)
6位 14.22 船迫 洸希(2) 吉野中(鹿児島)
7位 15.96 川上 大輝(1) 県香楠中(佐賀)
8位 16.96 宜野座 海晴(2) 宜野座中(沖縄)
予選 2組 (1.9)
1位 13.62 永井 侑太(2) 小林中(宮崎)
2位 13.62 井手 悠太(2) 福岡梅林中(福岡)
3位 14.13 鈴木 翔大(2) 長嶺中(熊本)
4位 14.21 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中(長崎)
5位 14.39 萩崎 駿矢(2) 吾平中(鹿児島)
6位 14.46 山城 友亜(2) 沖縄尚学高附中(沖縄)
7位 14.87 星 玲凰(2) 大分城東中(大分)
8位 15.88 若林 快(2) 致遠館中(佐賀)
決勝 (0.4)
1位 13.50 渕上 翔太(2) 豊前八屋中(福岡)
2位 13.66 井手 悠太(2) 福岡梅林中(福岡)
3位 13.73 永井 侑太(2) 小林中(宮崎)
4位 13.86 西ケ野 聖太(2) 都城沖水中(宮崎)
5位 13.93 平田 泰信(2) 大分上野ケ丘中(大分)
6位 14.14 甲斐 真正(2) 熊本帯山中(熊本)
7位 14.42 鈴木 翔大(2) 長嶺中(熊本)
8位 14.48 谷川 稀人(2) 五島福江中(長崎)
予選 1組 (1.3)
1位 14.11 藤本 竜飛(3) 糸島前原西中(福岡)
2位 14.45 山本 貴義(3) 青雲中(長崎)
3位 14.55 堀 隼太朗(3) 大分坂ノ市中(大分)
4位 14.77 村上 友康(3) 小林中(宮崎)
5位 15.01 橋口 翔(3) 伊江中(沖縄)
6位 15.04 藤下 海里(3) 南九州頴娃中(鹿児島)
7位 15.36 坂口 貴紀(3) 唐津東中(佐賀)
予選 2組 (2.4)
1位 14.38 岩田 流亜(3) 北九州沼中(福岡)
2位 14.53 小柳 新(3) 諌早小長井中(長崎)
3位 14.56 堀田 祐平(3) 宮崎大塚中(宮崎)
4位 14.80 下地 隆貴(3) 那覇鏡原中(沖縄)
5位 14.99 若菜 遥人(3) 大分稙田東中(大分)
6位 15.06 田代 大河(3) 熊本託麻中(熊本)
7位 15.30 田中 太陽(3) 上峰中(佐賀)
8位 15.49 福元 敦士(3) 重富中(鹿児島)
決勝 (-0.9)
1位 14.40 藤本 竜飛(3) 糸島前原西中(福岡)
2位 14.62 山本 貴義(3) 青雲中(長崎)
3位 14.73 岩田 流亜(3) 北九州沼中(福岡)
4位 14.77 小柳 新(3) 諌早小長井中(長崎)
5位 14.83 下地 隆貴(3) 那覇鏡原中(沖縄)
6位 14.89 堀 隼太朗(3) 大分坂ノ市中(大分)
7位 14.92 堀田 祐平(3) 宮崎大塚中(宮崎)
8位 15.09 村上 友康(3) 小林中(宮崎)
予選 1組
1位 43.43蘇陽中(熊本)
2位 44.17南島原加津佐中(長崎)
3位 44.18北九州戸ノ上中(福岡)
4位 44.35武雄青陵中(佐賀)
5位 44.53延岡東海中(宮崎)
6位 44.57舞鶴中(鹿児島)
7位 45.15大分坂ノ市中(大分)
8位 45.41石垣二中(沖縄)
予選 2組
1位 43.73青雲中(長崎)
2位 44.14太宰府学業院中(福岡)
3位 44.50西合志南中(熊本)
4位 45.05武雄中(佐賀)
5位 45.38西原東中(沖縄)
決勝
1位 43.51青雲中(長崎)
2位 43.52蘇陽中(熊本)
3位 43.97北九州戸ノ上中(福岡)
4位 44.27太宰府学業院中(福岡)
5位 44.44西合志南中(熊本)
6位 44.46延岡東海中(宮崎)
7位 46.22南島原加津佐中(長崎)
予選【低学年】 1組
1位 46.54福津福間中(福岡)
2位 47.06壱岐郷ノ浦中(長崎)
3位 47.15高山中(鹿児島)
4位 47.24沖縄尚学高附中(沖縄)
5位 48.22大分城東中(大分)
6位 48.52菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
7位 49.10西中(宮崎)
8位 49.72県香楠中(佐賀)
予選【低学年】 2組
1位 48.03宮崎大淀中(宮崎)
2位 48.05宜野座中(沖縄)
3位 48.09国分南中(鹿児島)
4位 48.21西諌早中(長崎)
5位 48.26佐伯南中(大分)
6位 48.30柳川三橋中(福岡)
7位 49.39武雄中(佐賀)
8位 52.66宇土住吉中(熊本)
決勝【低学年】
1位 46.33福津福間中(福岡)
2位 46.71壱岐郷ノ浦中(長崎)
3位 47.13高山中(鹿児島)
4位 47.49沖縄尚学高附中(沖縄)
5位 47.59宮崎大淀中(宮崎)
6位 47.72宜野座中(沖縄)
7位 47.82国分南中(鹿児島)
8位 48.27西諌早中(長崎)
決勝
1位 1.81 杉山 丈一郎(3) 蘇陽中(熊本)
2位 1.80 酒井 響生(3) 杵築山香中(大分)
3位 1.80 長谷川 碧(3) 出水中(鹿児島)
4位 1.80 山下 晃(3) みやこ伊良原中(福岡)
5位 1.75 岩尾 蓮(3) 杵築山香中(大分)
5位 1.75 原口 颯太(3) 宮崎木花中(宮崎)
7位 1.75 岩坪 立(3) 長与二中(長崎)
8位 1.75 小林 千騎(3) 篠栗中(福岡)
9位 1.70 山内 陽太(2) 長与二中(長崎)
10位 1.70 村尾 漣斗(3) 谷山中(鹿児島)
11位 1.70 林 虎太郎(3) 福富中(佐賀)
12位 1.65 山田 太朗(3) 石垣二中(沖縄)
13位 1.65 砂川 陽斗(3) 上山中(沖縄)
14位 1.60 上村 海晴(2) 錦中(熊本)
14位 1.60 川床 捷大(3) 小林中(宮崎)
決勝
1位 4.10 平野 星舟(3) 雲仙国見中(長崎)
2位 3.70 野村 洸太(3) 北九州引野中(福岡)
3位 3.60 今村 祐翔(3) 宮崎一中(宮崎)
4位 3.50 子籠 亮太(3) 北九州守恒中(福岡)
5位 3.40 上別府 凌都(3) 小林中(宮崎)
5位 3.40 山城 虹碧(3) 東中(沖縄)
7位 3.40 小柳 諒馬(3) 福富中(佐賀)
8位 3.20 志賀 翔太(3) 波野中(熊本)
9位 3.20 村山 樹(3) 諌早高来中(長崎)
10位 3.10 前村 翔(3) 南九州頴娃中(鹿児島)
11位 2.70 上門 歩夢(3) 糸満中(沖縄)
12位 2.70 志賀 虹太(2) 波野中(熊本)
決勝
1位 6.99 (1.8) 川上 亮磨(3) 高尾野中(鹿児島)
2位 6.76 (4.2) 下地 隆貴(3) 那覇鏡原中(沖縄)
3位 6.63 (3.0) 谷口 陽斗(3) 宮崎大淀中(宮崎)
4位 6.58 (3.3) 太田 芳栄(3) 伊敷中(鹿児島)
5位 6.57 (2.3) 崎村 侑永(3) 福岡照葉中(福岡)
6位 6.55 (3.0) 市村 翼(3) 蘇陽中(熊本)
7位 6.54 (3.9) 山口 奄志(3) 時津中(長崎)
8位 6.45 (3.7) 笹岡 海月(3) 宮崎本郷中(宮崎)
9位 6.41 (-0.9) 藤家 尚平(3) 長崎岩屋中(長崎)
10位 6.39 (3.9) 柴田 一輝(3) 北九州守恒中(福岡)
11位 6.35 (2.9) 福谷 星哉(3) 佐伯彦陽中(大分)
12位 6.22 (1.9) 北原 大雅(3) 菊池南中(熊本)
13位 6.17 (2.1) 西村 碧空(3) 大町ひじり学園中(佐賀)
14位 6.05 (1.8) 金城 奎紀(3) 西原東中(沖縄)
15位 5.99 (2.5) 山口 響(3) 国見中(佐賀)
16位 5.85 (3.3) 中橋 翔海(3) 大分大在中(大分)
決勝
1位 13.25 (1.5) 谷口 陽斗(3) 宮崎大淀中(宮崎)
2位 13.18 (3.2) 太田 芳栄(3) 伊敷中(鹿児島)
3位 13.04 (1.7) 横枕 卓(3) 太宰府学業院中(福岡)
4位 12.76 (2.1) 山口 源太朗(3) 川登中(佐賀)
5位 12.55 (-0.4) 俵 颯悟(3) 佐伯城南中(大分)
6位 12.40 (-2.2) 伊藤 駿(2) 第一鹿屋中(鹿児島)
7位 12.34 (-0.3) 柴田 一輝(3) 北九州守恒中(福岡)
8位 12.32 (-0.1) 山本 桃暖(3) 天草牛深東中(熊本)
9位 12.18 (-2.2) 宮城 要樹(3) 名護中(沖縄)
10位 12.08 (-2.5) 松尾 寛太(3) 諌早中(長崎)
11位 12.03 (-1.3) 畑口 嵩真(3) 長与中(長崎)
12位 11.93 (-3.0) 太田 翔貴(3) 山内中(佐賀)
13位 11.92 (-1.4) 堀 勇太(3) 大分大在中(大分)
14位 11.90 (-0.8) 立山 昂生(3) 小林中(宮崎)
15位 11.58 (-2.5) 伊波 颯(3) 浦添中(沖縄)
16位 11.35 (-2.2) 上蔀 翔太(3) 八代二中(熊本)
決勝
1位 13.64 薬師寺 新(3) 大分大在中(大分)
2位 13.31 水野 敬翔(3) 益城中(熊本)
3位 12.80 山口 大翔(3) 北九州霧丘中(福岡)
4位 12.06 小泉 潤(3) 長崎大附中(長崎)
5位 11.78 宇多村 隼人(3) 江原中(熊本)
6位 11.78 安部 隆亮(3) 大分坂ノ市中(大分)
7位 11.63 大原 颯太(3) 帖佐中(鹿児島)
8位 11.42 武田 壮一郎(3) 時津中(長崎)
9位 11.33 田籠 大也(3) 久留米牟田山中(福岡)
10位 11.17 今別府 優樹(3) 東谷山中(鹿児島)
11位 10.50 屋宜 紅琉澄(2) 宜野湾普天間中(沖縄)
12位 10.47 山口 陽大(3) 鳥栖中(佐賀)
13位 10.18 矢野 隆道(3) 新富新田中(宮崎)
14位 10.17 大城 吏士(3) 恩納中(沖縄)
15位 9.88 三浦 颯大(2) 檍中(宮崎)
16位 9.62 水田 悠哉(3) 伊万里中(佐賀)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (3.0)
1位 12.88 松田 晏奈(1) 長崎日大中(長崎)
2位 12.93 木原 万里花(1) 住吉中(宮崎)
3位 12.93 徳永 心奈(1) 鏡中(佐賀)
4位 13.10 福岡 胡碧(1) 八代五中(熊本)
5位 13.15 今村 香保(1) 古堅中(沖縄)
6位 13.31 中山 未結(1) 大分大在中(大分)
7位 13.63 福本 美菜(1) 鹿児島一中(鹿児島)
予選【中1】 2組 (1.7)
1位 12.69 井上 みさき(1) 長崎日大中(長崎)
2位 12.79 保楊枝 琴乃(1) 筑紫野南中(福岡)
3位 13.16 井上 ハルカ(1) 国分南中(鹿児島)
4位 13.17 下田 奈津美(1) 熊本託麻中(熊本)
5位 13.21 米丸 亜海(1) 都城沖水中(宮崎)
6位 13.22 三橋 小桜(1) 大分城東中(大分)
7位 13.41 喜久里彩吹(1) 八重瀬東風平中(沖縄)
8位 13.49 新藤 彩乃(1) 県香楠中(佐賀)
決勝【中1】 (2.5)
1位 12.54 井上 みさき(1) 長崎日大中(長崎)
2位 12.66 保楊枝 琴乃(1) 筑紫野南中(福岡)
3位 12.74 松田 晏奈(1) 長崎日大中(長崎)
4位 12.83 徳永 心奈(1) 鏡中(佐賀)
5位 12.95 福岡 胡碧(1) 八代五中(熊本)
6位 12.96 木原 万里花(1) 住吉中(宮崎)
7位 12.97 今村 香保(1) 古堅中(沖縄)
8位 13.12 井上 ハルカ(1) 国分南中(鹿児島)
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 12.37 宮崎 叶和(2) 長崎日大中(長崎)
2位 12.75 柴藤 凛(2) 粕屋東中(福岡)
3位 12.83 大林 璃音(2) 大分城南中(大分)
4位 12.86 安藤 紗英(2) 宮崎大淀中(宮崎)
5位 12.94 松本 祈星(2) 八代一中(熊本)
6位 12.99 東田 莉桜(2) 鹿屋東中(鹿児島)
7位 13.02 相田 未央(2) 豊見城伊良波中(沖縄)
8位 13.12 広瀬 菜々(2) 鳥栖中(佐賀)
予選【中2】 2組 (3.6)
1位 12.33 毛利 友香(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
2位 12.41 堀尾 朱音(2) 大分坂ノ市中(大分)
3位 12.52 伊藤 珠奈(2) 北九州思永中(福岡)
4位 12.61 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中(長崎)
5位 12.65 中富 優依(2) 日向財光寺中(宮崎)
6位 12.67 坂元 瑠菜(2) 阿久根中(鹿児島)
7位 12.75 山形 愛羽(2) 八代一中(熊本)
8位 12.97 斎藤 月(2) 伊原間中(沖縄)
決勝【中2】 (2.5)
1位 12.25 宮崎 叶和(2) 長崎日大中(長崎)
2位 12.35 毛利 友香(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
3位 12.45 堀尾 朱音(2) 大分坂ノ市中(大分)
4位 12.49 中富 優依(2) 日向財光寺中(宮崎)
5位 12.62 伊藤 珠奈(2) 北九州思永中(福岡)
6位 12.73 柴藤 凛(2) 粕屋東中(福岡)
7位 12.75 笹浦 祐里香(2) 佐世保広田中(長崎)
8位 12.83 大林 璃音(2) 大分城南中(大分)
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 12.39 小川 由愛(3) 西諌早中(長崎)
2位 12.41 荒木 真帆(3) 延岡岡富中(宮崎)
3位 12.45 久富 祐奈(3) 西南学院中(福岡)
4位 12.46 佐伯 典香(3) 佐伯南中(大分)
5位 12.60 脇崎 葉月(3) 天草牛深東中(熊本)
6位 12.69 神園 美咲(3) 鹿児島和田中(鹿児島)
7位 12.88 江口 蘭琉(3) 昭栄中(佐賀)
8位 13.19 金城 舞緒(3) 南風原中(沖縄)
予選【中3】 2組 (1.8)
1位 12.26 福島 実咲(3) 延岡岡富中(宮崎)
2位 12.43 植野 美桜(3) 北九州沼中(福岡)
3位 12.47 川内 ひかり(3) 人吉一中(熊本)
4位 12.49 山本 佳弥(3) 諌早中(長崎)
5位 12.52 浜部 莉帆(3) 高峰中(佐賀)
6位 12.52 宮岡 悠子(3) 大分明野中(大分)
7位 12.85 迫田 花凛(3) 鹿児島和田中(鹿児島)
8位 13.02 上地 愛花(3) 読谷中(沖縄)
決勝【中3】 (4.2)
1位 12.28 小川 由愛(3) 西諌早中(長崎)
2位 12.30 久富 祐奈(3) 西南学院中(福岡)
3位 12.39 植野 美桜(3) 北九州沼中(福岡)
4位 12.42 佐伯 典香(3) 佐伯南中(大分)
5位 12.43 荒木 真帆(3) 延岡岡富中(宮崎)
6位 12.45 川内 ひかり(3) 人吉一中(熊本)
7位 12.52 山本 佳弥(3) 諌早中(長崎)
予選 1組 (1.5)
1位 25.65 佐々木 菜緒(3) 都城沖水中(宮崎)
2位 25.73 小川 由愛(3) 西諌早中(長崎)
3位 25.75 浜部 莉帆(3) 高峰中(佐賀)
4位 26.29 内尾 愛(3) 北九州霧丘中(福岡)
5位 26.40 宮岡 悠子(3) 大分明野中(大分)
6位 26.46 川内 ひかり(3) 人吉一中(熊本)
7位 27.09 東田 莉桜(2) 鹿屋東中(鹿児島)
予選 2組 (1.7)
1位 25.51 佐伯 典香(3) 佐伯南中(大分)
2位 25.58 荒木 真帆(3) 延岡岡富中(宮崎)
3位 25.59 渡辺 陽(3) 諌早中(長崎)
4位 25.96 毛利 友香(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
5位 26.33 山形 愛羽(2) 八代一中(熊本)
6位 26.54 久富 祐奈(3) 西南学院中(福岡)
7位 26.96 神園 美咲(3) 鹿児島和田中(鹿児島)
8位 27.80 譜久里 心乃(3) 首里中(沖縄)
決勝 (2.0)
1位 25.15 佐伯 典香(3) 佐伯南中(大分)
2位 25.43 浜部 莉帆(3) 高峰中(佐賀)
3位 25.46 荒木 真帆(3) 延岡岡富中(宮崎)
4位 25.48 渡辺 陽(3) 諌早中(長崎)
5位 25.54 小川 由愛(3) 西諌早中(長崎)
6位 25.60 佐々木 菜緒(3) 都城沖水中(宮崎)
7位 25.76 毛利 友香(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
8位 26.07 内尾 愛(3) 北九州霧丘中(福岡)
予選【中1】 1組
1位 2.25.29 萩原 こころ(1) 大分城東中(大分)
2位 2.25.39 増丸 奈央(1) 大村中(長崎)
3位 2.25.41 角銅 菜々(1) 熊本出水中(熊本)
4位 2.25.67 永沼 妃織(1) 北九州浅川中(福岡)
5位 2.27.76 親川 杏花(1) 南星中(沖縄)
6位 2.30.06 小泉 妃菜子(1) 宮崎大附中(宮崎)
7位 2.30.32 古沢 由奈(1) 鳥栖中(佐賀)
8位 2.30.37 上川畑 未来(1) 宮之城中(鹿児島)
予選【中1】 2組
1位 2.23.57 船木 歌(1) 大村玖島中(長崎)
2位 2.23.84 川西 みち(1) 北九州永犬丸中(福岡)
3位 2.24.43 福山 友菜(1) 大分滝尾中(大分)
4位 2.25.05 古木 愛莉(1) 一の宮中(熊本)
5位 2.28.57 大槻 桃子(1) 宮崎大附中(宮崎)
6位 2.31.87 馬場園 桃(1) 阿久根中(鹿児島)
7位 2.33.77 園田 心胡(1) 東原庠舎中央校中(佐賀)
8位 2.34.82 喜瀬 桜子(1) 名護中(沖縄)
決勝【中1】
1位 2.16.13 船木 歌(1) 大村玖島中(長崎)
2位 2.17.04 川西 みち(1) 北九州永犬丸中(福岡)
3位 2.17.83 福山 友菜(1) 大分滝尾中(大分)
4位 2.20.62 古木 愛莉(1) 一の宮中(熊本)
5位 2.22.51 角銅 菜々(1) 熊本出水中(熊本)
6位 2.22.61 増丸 奈央(1) 大村中(長崎)
7位 2.23.03 永沼 妃織(1) 北九州浅川中(福岡)
8位 2.32.75 萩原 こころ(1) 大分城東中(大分)
予選【中2】 1組
1位 2.14.40 下森 美咲(2) 北九州熊西中(福岡)
2位 2.18.22 山本 釉未(2) 大分城東中(大分)
3位 2.19.53 本坊 あこ(2) 東谷山中(鹿児島)
4位 2.20.93 城村 瑞穂(2) 西中(宮崎)
5位 2.24.73 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中(長崎)
6位 2.26.23 片山 乙葉(2) 宇城小川中(熊本)
7位 2.31.06 藤野 ななこ(2) 城北中(沖縄)
8位 2.31.20 川崎 琉愛(2) 福富中(佐賀)
予選【中2】 2組
1位 2.22.74 楢崎 友里奈(2) 福岡壱岐中(福岡)
2位 2.22.78 田中 優衣(2) 宮崎大淀中(宮崎)
3位 2.22.79 永吉 愛佳(2) 西紫原中(鹿児島)
4位 2.22.79 中島 遥音(2) 東原庠舎東部校(佐賀)
5位 2.22.89 常広 美月(2) 豊後高田高田中(大分)
6位 2.24.59 金城 怜海(2) 今帰仁中(沖縄)
7位 2.25.32 柴尾 香澄(2) 菊水中(熊本)
8位 2.26.36 大町 咲帆(2) 西諌早中(長崎)
決勝【中2】
1位 2.12.86 下森 美咲(2) 北九州熊西中(福岡)
2位 2.14.62 山本 釉未(2) 大分城東中(大分)
3位 2.15.79 田中 優衣(2) 宮崎大淀中(宮崎)
4位 2.18.27 楢崎 友里奈(2) 福岡壱岐中(福岡)
5位 2.19.27 本坊 あこ(2) 東谷山中(鹿児島)
6位 2.19.56 城村 瑞穂(2) 西中(宮崎)
7位 2.23.99 中島 遥音(2) 東原庠舎東部校(佐賀)
8位 2.24.71 永吉 愛佳(2) 西紫原中(鹿児島)
予選【中3】 1組
1位 2.16.30 渡辺 陽(3) 諌早中(長崎)
2位 2.16.42 中川 千裕(3) 東谷山中(鹿児島)
3位 2.17.65 宮川 紗耶(3) 大分滝尾中(大分)
4位 2.18.87 甲斐 綺月(3) 延岡東海中(宮崎)
5位 2.21.15 羽江 亜津紗(3) 宗像城山中(福岡)
6位 2.22.39 榎本 こころ(3) 人吉一中(熊本)
7位 2.23.14 橋本 奏(3) 塩田中(佐賀)
8位 2.30.36 モリソン ティア(3) 古堅中(沖縄)
予選【中3】 2組
1位 2.18.17 前田 穂乃香(3) 有明中(佐賀)
2位 2.18.41 清水 愛結(3) 豊後高田高田中(大分)
3位 2.19.05 加来 さくら(3) 志免東中(福岡)
4位 2.20.23 弓指 菜穂(3) 国分南中(鹿児島)
5位 2.23.33 前田 琳香(3) 荒尾四中(熊本)
6位 2.24.88 吉浦 明希(3) 松浦志佐中(長崎)
7位 2.26.07 松本 七海(3) 宮崎大淀中(宮崎)
8位 2.31.45 富里 璃紗(3) 那覇石嶺中(沖縄)
決勝【中3】
1位 2.15.24 宮川 紗耶(3) 大分滝尾中(大分)
2位 2.15.47 中川 千裕(3) 東谷山中(鹿児島)
3位 2.17.25 清水 愛結(3) 豊後高田高田中(大分)
4位 2.17.28 甲斐 綺月(3) 延岡東海中(宮崎)
5位 2.18.06 弓指 菜穂(3) 国分南中(鹿児島)
6位 2.20.12 前田 穂乃香(3) 有明中(佐賀)
7位 2.23.92 渡辺 陽(3) 諌早中(長崎)
8位 2.24.16 加来 さくら(3) 志免東中(福岡)
決勝
1位 4.33.73 松本 明莉(3) 大分稙田南中(大分)
2位 4.34.17 溝上 加菜(3) 水俣緑東中(熊本)
3位 4.34.61 戸田 彩矢奈(3) 北九州浅川中(福岡)
4位 4.37.45 宮川 紗耶(3) 大分滝尾中(大分)
5位 4.38.08 橋本 奏(3) 塩田中(佐賀)
6位 4.38.28 藤丸 結(3) 大村玖島中(長崎)
7位 4.38.65 中川 千裕(3) 東谷山中(鹿児島)
8位 4.42.12 前田 穂乃香(3) 有明中(佐賀)
9位 4.42.14 田中 優衣(2) 宮崎大淀中(宮崎)
10位 4.42.22 吉田 瑞希(3) 福岡壱岐中(福岡)
11位 4.43.50 西本 穂乃香(3) 米ノ津中(鹿児島)
12位 4.45.21 境田 百花(3) 熊本北部中(熊本)
13位 4.45.50 久松 咲奈(3) 長与中(長崎)
14位 4.47.05 金城 野風(3) 今帰仁中(沖縄)
15位 4.47.43 田中 那奈(3) 吾田中(宮崎)
16位 5.04.40 浅野 愛菜(3) 美東中(沖縄)
予選 1組 (3.1)
1位 11.97 柳田 陽香(2) 城西中(鹿児島)
2位 12.10 年増 悠那(2) 宮崎東大宮中(宮崎)
3位 12.19 松田 晏奈(1) 長崎日大中(長崎)
4位 12.25 松野 さくら(2) 菊池南中(熊本)
5位 12.43 窪田 里咲(2) 福岡雙葉中(福岡)
6位 12.50 後藤 蓮華(2) 由布挟間中(大分)
7位 12.77 岩本 理紗子(2) 平良中(沖縄)
8位 13.11 居石 芙実(2) 成穎中(佐賀)
予選 2組 (2.5)
1位 12.11 橋元 幸菜(2) 野田中(鹿児島)
2位 12.11 谷中 天架(1) 豊前八屋中(福岡)
3位 12.13 鳥丸 沙葵(2) 熊本帯山中(熊本)
4位 12.28 深江 ゆうか(2) 宮崎赤江中(宮崎)
5位 12.34 大島 美音(2) 小城中(佐賀)
6位 12.35 喜久里彩吹(1) 八重瀬東風平中(沖縄)
7位 12.53 井上 みさき(1) 長崎日大中(長崎)
8位 12.54 後藤 若奈(1) 大分上野ケ丘中(大分)
決勝 (-1.6)
1位 12.22 谷中 天架(1) 豊前八屋中(福岡)
2位 12.30 松田 晏奈(1) 長崎日大中(長崎)
3位 12.31 年増 悠那(2) 宮崎東大宮中(宮崎)
4位 12.36 鳥丸 沙葵(2) 熊本帯山中(熊本)
5位 12.48 松野 さくら(2) 菊池南中(熊本)
6位 12.52 橋元 幸菜(2) 野田中(鹿児島)
7位 13.23 深江 ゆうか(2) 宮崎赤江中(宮崎)
予選 1組 (2.1)
1位 14.35 山本 佳弥(3) 諌早中(長崎)
2位 14.41 福島 さくら(2) 北九州霧丘中(福岡)
3位 14.66 内田 そら(3) 宮崎加納中(宮崎)
4位 14.68 渡 夢葉(3) 朝日中(鹿児島)
5位 15.00 金城 七星(3) 読谷中(沖縄)
6位 15.04 角田 萌華(3) 熊本帯山中(熊本)
7位 15.36 松田 凛(3) 鳥栖中(佐賀)
8位 15.73 柴崎 菜々実(2) 大分稙田中(大分)
予選 2組 (2.2)
1位 13.85 宮崎 叶和(2) 長崎日大中(長崎)
2位 14.50 野本 愛華(3) 泉中(福岡)
3位 14.68 住吉 瑠音(3) 大口中央中(鹿児島)
4位 14.93 畑田 知里(3) 住吉中(宮崎)
5位 15.45 相沢 美沙希(3) 八代二中(熊本)
6位 15.60 村瀬 今日子(3) 国東安岐中(大分)
7位 15.75 山下 かんな(3) 早稲田佐賀中(佐賀)
8位 15.94 松原 奈々(3) 豊見城伊良波中(沖縄)
決勝 (-2.1)
1位 14.23 宮崎 叶和(2) 長崎日大中(長崎)
2位 14.63 野本 愛華(3) 泉中(福岡)
3位 14.71 福島 さくら(2) 北九州霧丘中(福岡)
4位 14.76 内田 そら(3) 宮崎加納中(宮崎)
5位 14.78 山本 佳弥(3) 諌早中(長崎)
6位 14.91 住吉 瑠音(3) 大口中央中(鹿児島)
7位 14.98 渡 夢葉(3) 朝日中(鹿児島)
8位 15.44 畑田 知里(3) 住吉中(宮崎)
予選 1組
1位 49.76西諌早中(長崎)
2位 49.87大木中(福岡)
3位 50.06宮崎大淀中(宮崎)
4位 50.15佐伯南中(大分)
5位 50.47鹿児島和田中(鹿児島)
6位 51.00八代二中(熊本)
7位 51.33佐賀城東中(佐賀)
8位 54.21伊波中(沖縄)
予選 2組
1位 49.72延岡岡富中(宮崎)
2位 50.26高尾野中(鹿児島)
3位 50.42福岡姪浜中(福岡)
4位 50.49熊本帯山中(熊本)
5位 50.68早稲田佐賀中(佐賀)
6位 50.83諌早中(長崎)
7位 51.01大分坂ノ市中(大分)
8位 52.56沖縄尚学高附中(沖縄)
決勝
1位 49.73大木中(福岡)
2位 49.86福岡姪浜中(福岡)
3位 49.86西諌早中(長崎)
4位 49.89宮崎大淀中(宮崎)
5位 50.12高尾野中(鹿児島)
6位 50.27佐伯南中(大分)
7位 50.94鹿児島和田中(鹿児島)
8位 51.78延岡岡富中(宮崎)
予選【低学年】 1組
1位 51.16長崎日大中(長崎)
2位 52.37嘉麻嘉穂中(福岡)
3位 52.73阿久根中(鹿児島)
4位 52.98大分大在中(大分)
5位 53.30西合志南中(熊本)
6位 53.37佐賀清和中(佐賀)
7位 54.42宮崎大淀中(宮崎)
8位 55.10豊見城中(沖縄)
予選【低学年】 2組
1位 51.84佐世保広田中(長崎)
2位 51.91住吉中(宮崎)
3位 52.02大野城平野中(福岡)
4位 53.13小城中(佐賀)
5位 53.16熊本出水中(熊本)
6位 53.79第一鹿屋中(鹿児島)
7位 53.90北中(沖縄)
8位 53.97大分城南中(大分)
決勝【低学年】
1位 50.30長崎日大中(長崎)
2位 51.52佐世保広田中(長崎)
3位 52.04嘉麻嘉穂中(福岡)
4位 52.18住吉中(宮崎)
5位 52.57大野城平野中(福岡)
6位 52.85小城中(佐賀)
7位 52.93大分大在中(大分)
決勝
1位 1.64 広川 采矢子(3) 川内中央中(鹿児島)
2位 1.61 山田 芽依(3) 福岡横手中(福岡)
3位 1.61 比嘉 桃花(3) 石垣中(沖縄)
4位 1.55 津田 菜乃(3) 水巻南中(福岡)
5位 1.55 金城 志桜里(3) 豊見城伊良波中(沖縄)
6位 1.50 池田 アユミ(3) 長崎山里中(長崎)
7位 1.50 那須 美咲(3) 住吉中(宮崎)
8位 1.50 森 詩央里(3) 玉名中(熊本)
9位 1.50 日隠 乃の果(3) 人吉一中(熊本)
9位 1.50 田原 咲良(3) 大分大在中(大分)
11位 1.45 土田 真嘉(3) 日向中(宮崎)
12位 1.40 山根 晴(3) 大分鶴崎中(大分)
13位 1.40 若吉 ひより(2) 吉野中(鹿児島)
14位 1.40 山口 結生(3) 武雄北中(佐賀)
15位 1.35 川崎 恵月(3) 有明中(佐賀)
15位 1.35 打田 蒼空(3) 西海中(長崎)
決勝
1位 5.51 (3.5) 武藤 蓮奈(2) 長崎大附中(長崎)
2位 5.50 (4.9) 緒方 彩乃(3) 大村玖島中(長崎)
3位 5.46 (1.1) 相田 未央(2) 豊見城伊良波中(沖縄)
4位 5.43 (-1.4) 松田 凛(3) 鳥栖中(佐賀)
5位 5.43 (1.4) 住吉 瑠音(3) 大口中央中(鹿児島)
6位 5.40 (2.8) 平田 はな(3) 大野城平野中(福岡)
7位 5.34 (3.9) 国治 音衣(3) 北九州志徳中(福岡)
8位 5.32 (3.6) 佐藤 なな(2) 県大分豊府中(大分)
9位 5.30 (2.2) 片野坂 唯月(3) 高尾野中(鹿児島)
10位 5.20 (4.4) 川上 葵(3) 宮崎大宮中(宮崎)
11位 5.16 (4.0) 大島 美音(2) 小城中(佐賀)
12位 5.15 (5.0) 一森 真緒(2) 荒尾四中(熊本)
13位 5.10 (3.7) 投山 璃桜(3) 宮崎本郷中(宮崎)
14位 5.03 (6.2) 金城 七星(3) 読谷中(沖縄)
15位 4.92 (3.5) 若林 幸果(3) 佐伯城南中(大分)
16位 4.44 (1.0) 福田 愛佳(3) 八代二中(熊本)
決勝
1位 14.81 管 さくら(3) 佐伯東雲中(大分)
2位 13.23 上原 梨恵子(3) 宜野湾普天間中(沖縄)
3位 13.22 角井 けせら(3) 宮之城中(鹿児島)
4位 13.16 朝長 菜乃(3) 由布挟間中(大分)
5位 12.20 西山 和世(3) 田代中(佐賀)
6位 11.91 中村 萌彩(3) 宮崎一中(宮崎)
7位 11.74 山田 奈那美(3) 対馬鶏知中(長崎)
8位 11.69 浦 紗瑛(3) 五島翁頭中(長崎)
9位 11.43 畠山 紗瑛(3) 飯塚二瀬中(福岡)
10位 11.34 桐木 麻凪(3) 高千穂中(宮崎)
11位 11.13 千住 夏凛(3) 大和中(福岡)
12位 10.18 松本 明莉(3) 錦ケ丘中(熊本)
13位 10.07 田之畑 遥茄(3) 国分南中(鹿児島)
14位 9.99 後迫 美鈴(2) 天草牛深東中(熊本)
15位 9.30 宮崎 あいり(3) 鹿島西部中(佐賀)

九州地区中学校陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (3.7)
1位 11.43 中川 穂泉(1) 佐世保吉井中(長崎)
2位 11.68 種子田 涼摩(1) 宮崎広瀬中(宮崎)
3位 11.69 興梠 優哉(1) 蘇陽中(熊本)
4位 11.74 宮本 桐斗(1) 春日野中(福岡)
5位 11.74 岩男 昇空(1) 大分稙田中(大分)
6位 11.87 森田 将巧(1) 米ノ津中(鹿児島)
7位 11.96 佐取 裕翔(1) 早稲田佐賀中(佐賀)
8位 12.29 平良 勇翔(1) 石垣二中(沖縄)
予選【中1】 2組 (2.9)
1位 11.68 平田 泰信(1) 大分上野ケ丘中(大分)
2位 11.71 飯田 雅陸(1) 福岡百道中(福岡)
3位 11.88 吉村 優輝(1) 県佐世保北中(長崎)
4位 11.91 中村 瑠希(1) 吾田中(宮崎)
5位 12.12 中窪 日向(1) 高山中(鹿児島)
6位 12.29 前田 亮(1) 武雄中(佐賀)
決勝【中1】 (4.4)
1位 11.38 中川 穂泉(1) 佐世保吉井中(長崎)
2位 11.57 飯田 雅陸(1) 福岡百道中(福岡)
3位 11.59 種子田 涼摩(1) 宮崎広瀬中(宮崎)
4位 11.73 平田 泰信(1) 大分上野ケ丘中(大分)
5位 11.77 宮本 桐斗(1) 春日野中(福岡)
6位 11.80 興梠 優哉(1) 蘇陽中(熊本)
7位 11.87 吉村 優輝(1) 県佐世保北中(長崎)
8位 11.91 岩男 昇空(1) 大分稙田中(大分)
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 11.50 小西 柚生(2) 錦中(熊本)
2位 11.53 神宮 雄大(2) 重富中(鹿児島)
3位 11.59 井元 楓(2) 大分滝尾中(大分)
4位 11.61 臼木 大悟(2) 北諌早中(長崎)
5位 11.64 川原 佑太(2) 国見中(佐賀)
6位 11.65 村上 寛晃(2) 糸島前原東中(福岡)
7位 11.72 杉田 博紀(2) 宮崎木花中(宮崎)
8位 12.04 大城 悠槙(2) 南城玉城中(沖縄)
予選【中2】 2組 (2.0)
1位 11.27 野田 浩太郎(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
2位 11.36 滝口 俊人(2) 小林三松中(宮崎)
3位 11.38 川上 亮磨(2) 高尾野中(鹿児島)
4位 11.40 春木 宏亮(2) 蘇陽中(熊本)
5位 11.51 高木 梨央(2) 福岡多々良中(福岡)
6位 11.52 呉屋 晴飛(2) コザ(沖縄)
7位 11.54 本村 尭臣(2) 南島原有家中(長崎)
8位 11.75 狭間 夢翔(2) 佐伯昭和中(大分)
決勝【中2】 (3.6)
1位 11.12 野田 浩太郎(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
2位 11.17 滝口 俊人(2) 小林三松中(宮崎)
3位 11.23 小西 柚生(2) 錦中(熊本)
4位 11.23 川上 亮磨(2) 高尾野中(鹿児島)
5位 11.29 春木 宏亮(2) 蘇陽中(熊本)
6位 11.32 神宮 雄大(2) 重富中(鹿児島)
7位 11.40 井元 楓(2) 大分滝尾中(大分)
8位 11.42 高木 梨央(2) 福岡多々良中(福岡)
予選【中3】 1組 (2.3)
1位 10.83 山村 息吹(3) 宮崎大塚中(宮崎)
2位 11.01 秦 秀音(3) 北諌早中(長崎)
3位 11.08 鬼塚 朋裕(3) 築上椎田中(福岡)
4位 11.10 田中 翔大(3) 鳥栖西中(佐賀)
5位 11.10 立岡 駿(3) 東谷山中(鹿児島)
6位 11.20 野尻 一輝(3) 腹栄中(熊本)
7位 11.34 後間 翔瑚(3) 豊見城伊良波中(沖縄)
8位 11.35 佐田 龍昇(3) 大分碩田学園中(大分)
予選【中3】 2組 (1.2)
1位 11.00 田村 奏人(3) 大分稙田東中(大分)
2位 11.10 川畑 亮瑛(3) 新上五島有川中(長崎)
3位 11.14 堀之内 陽なた(3) 西陵中(鹿児島)
4位 11.24 近藤 晴斗(3) 春日中(福岡)
5位 11.26 立山 航成(3) 錦ケ丘中(熊本)
6位 11.27 末次 拓海(3) 武雄中(佐賀)
7位 11.33 西吉 栞汰(3) 高鍋東中(宮崎)
8位 11.56 山内 佑之介(3) 宜野座中(沖縄)
決勝【中3】 (2.9)
1位 10.86 山村 息吹(3) 宮崎大塚中(宮崎)
2位 10.96 田村 奏人(3) 大分稙田東中(大分)
3位 11.02 鬼塚 朋裕(3) 築上椎田中(福岡)
4位 11.03 川畑 亮瑛(3) 新上五島有川中(長崎)
5位 11.04 秦 秀音(3) 北諌早中(長崎)
6位 11.08 立岡 駿(3) 東谷山中(鹿児島)
7位 11.09 田中 翔大(3) 鳥栖西中(佐賀)
8位 11.10 堀之内 陽なた(3) 西陵中(鹿児島)
予選 1組 (0.9)
1位 22.57 田中 翔大(3) 鳥栖西中(佐賀)
2位 22.71 山越 聖矢(3) 大分大東中(大分)
3位 22.71 中村 理一郎(3) 熊本河内中(熊本)
4位 22.79 河内 祥吾(3) 大村郡中(長崎)
5位 22.91 西吉 栞汰(3) 高鍋東中(宮崎)
6位 23.01 立岡 駿(3) 東谷山中(鹿児島)
7位 23.09 長沼 俊(3) 久留米北野中(福岡)
8位 23.82 ワォーターズ 稀杏(3) 石田中(沖縄)
予選 2組 (-0.6)
1位 22.65 田村 奏人(3) 大分稙田東中(大分)
2位 22.66 秦 秀音(3) 北諌早中(長崎)
3位 22.93 鬼塚 朋裕(3) 築上椎田中(福岡)
4位 23.00 堀之内 陽なた(3) 西陵中(鹿児島)
5位 23.21 野尻 一輝(3) 腹栄中(熊本)
6位 23.24 吉田 享介(2) 西唐津中(佐賀)
7位 23.53 滝口 俊人(2) 小林三松中(宮崎)
8位 24.23 赤嶺 翔(3) 浦添中(沖縄)
決勝 (-0.3)
1位 22.37 田中 翔大(3) 鳥栖西中(佐賀)
2位 22.40 鬼塚 朋裕(3) 築上椎田中(福岡)
3位 22.42 田村 奏人(3) 大分稙田東中(大分)
4位 22.64 中村 理一郎(3) 熊本河内中(熊本)
5位 22.73 山越 聖矢(3) 大分大東中(大分)
6位 22.75 河内 祥吾(3) 大村郡中(長崎)
7位 22.82 秦 秀音(3) 北諌早中(長崎)
8位 23.12 西吉 栞汰(3) 高鍋東中(宮崎)
予選 1組
1位 51.12 河内 祥吾(3) 大村郡中(長崎)
2位 52.07 佐藤 亮吾(3) 国東安岐中(大分)
3位 52.81 山下 英太郎(3) 西福岡中(福岡)
4位 53.45 井手 涼介(3) 城北中(佐賀)
5位 53.52 広田 光晴(3) 合志中(熊本)
6位 53.66 石ケ野 泰地(3) 小林中(宮崎)
7位 53.86 笹原 颯馬(3) 西陵中(鹿児島)
8位 54.65 具志堅 アンディ(3) 宜野座中(沖縄)
予選 2組
1位 52.07 中村 理一郎(3) 熊本河内中(熊本)
2位 53.23 須山 瑛裕(3) 添田中(福岡)
3位 53.66 畑本 海渡(3) 時津鳴北中(長崎)
4位 53.93 大川内 朋哉(3) 啓成中(佐賀)
5位 54.00 有馬 悠樹(3) 大崎中(鹿児島)
6位 54.16 甲斐 康太(3) 大分稙田中(大分)
7位 54.50 伊志嶺 光海(3) 琉球大附中(沖縄)
8位 54.99 向出 永遠(3) 宮崎中(宮崎)
決勝
1位 50.55 河内 祥吾(3) 大村郡中(長崎)
2位 50.89 中村 理一郎(3) 熊本河内中(熊本)
3位 51.87 佐藤 亮吾(3) 国東安岐中(大分)
4位 52.31 畑本 海渡(3) 時津鳴北中(長崎)
5位 52.34 山下 英太郎(3) 西福岡中(福岡)
6位 53.22 井手 涼介(3) 城北中(佐賀)
7位 53.25 広田 光晴(3) 合志中(熊本)
8位 53.67 須山 瑛裕(3) 添田中(福岡)
予選 1組
1位 2.04.86 阿部 塁(3) 北九州花尾中(福岡)
2位 2.04.88 徳永 光涼(3) 熊本西原中(熊本)
3位 2.04.90 笠原 悠暉(3) 吾田中(宮崎)
4位 2.04.98 金城 愛翔(3) 八重瀬東風平中(沖縄)
5位 2.05.14 大戸 悠揮(3) 大分坂ノ市中(大分)
6位 2.05.68 小川 栄人(3) 佐世保中里中(長崎)
7位 2.06.63 一条 空音(3) 国分中(鹿児島)
8位 2.08.65 松尾 宥汰(2) 啓成中(佐賀)
予選 2組
1位 2.02.68 今村 愁(3) 吉野東中(鹿児島)
2位 2.03.04 加茂野 颯汰(3) 菊池南中(熊本)
3位 2.04.48 城山 秀胤(3) 春日野中(福岡)
4位 2.04.78 小川 碧(3) 雲仙愛野中(長崎)
5位 2.05.55 八重尾 鴻(3) 三股中(宮崎)
6位 2.07.15 比嘉 悠人(3) 中城中(沖縄)
7位 2.07.67 伊藤 弘晟(3) 豊後高田高田中(大分)
8位 2.09.49 西坂 侑(3) 東与賀中(佐賀)
決勝
1位 2.02.46 徳永 光涼(3) 熊本西原中(熊本)
2位 2.02.55 笠原 悠暉(3) 吾田中(宮崎)
3位 2.02.56 城山 秀胤(3) 春日野中(福岡)
4位 2.02.74 阿部 塁(3) 北九州花尾中(福岡)
5位 2.03.19 小川 碧(3) 雲仙愛野中(長崎)
6位 2.03.69 加茂野 颯汰(3) 菊池南中(熊本)
7位 2.04.55 金城 愛翔(3) 八重瀬東風平中(沖縄)
8位 2.05.68 今村 愁(3) 吉野東中(鹿児島)
決勝【中1】
1位 4.23.63 浦川 栞伍(1) 江原中(熊本)
2位 4.23.99 玉目 陸(1) 出水中(鹿児島)
3位 4.24.56 佐藤 恵伍(1) 北九州霧丘中(福岡)
4位 4.26.04 川原 琉人(1) 五島三井楽中(長崎)
5位 4.27.74 戸高 滉大(1) 宮崎大塚中(宮崎)
6位 4.27.94 岡本 凌弥(1) 大分大東中(大分)
7位 4.29.25 松井 一(1) 別府浜脇中(大分)
8位 4.30.36 伊津野 志(1) 福岡当仁中(福岡)
9位 4.33.66 飯牟礼 孔暉(1) 東市来中(鹿児島)
10位 4.34.36 大川内 健太(1) 啓成中(佐賀)
11位 4.34.83 佐藤 愛斗(1) 宮崎東大宮中(宮崎)
12位 4.35.15 山瀬 美大(1) 玉南中(熊本)
13位 4.36.61 山田 孝駿(1) 西大村中(長崎)
14位 4.44.71 池間 凛斗(1) 八重瀬東風平中(沖縄)
15位 4.45.97 岸本 真夏(1) 今帰仁中(沖縄)
16位 4.55.25 秋永 海晴(1) 嬉野中(佐賀)
決勝【中2】
1位 4.04.22 花本 史龍(2) 福岡姪浜中(福岡)
2位 4.10.84 鬼塚 大翔(2) 飯塚一中(福岡)
3位 4.12.97 後田 築(2) 西諌早中(長崎)
4位 4.13.85 吉村 淑秀(2) 国分中(鹿児島)
5位 4.14.03 瀬治山 夕海(2) 宮崎大淀中(宮崎)
6位 4.14.71 久保 俊翔(2) 帖佐中(鹿児島)
7位 4.17.18 服部 哩旺(2) 宮崎大淀中(宮崎)
8位 4.21.61 岩間 慶太(2) 大分上野ケ丘中(大分)
9位 4.23.61 執行 隆之介(2) 国見中(佐賀)
10位 4.27.52 甲斐 弘隆(2) 大分大東中(大分)
11位 4.29.42 金 昇生(2) 那覇中(沖縄)
12位 4.30.26 上野 悠斗(2) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
13位 4.32.34 永本 修(2) 錦ケ丘中(熊本)
14位 4.35.09 松川 勝紀(2) 西城中(沖縄)
15位 4.36.11 田中 秀紀(2) 白石中(佐賀)
16位 4.47.71 馬渡 光聖(2) 島原有明中(長崎)
決勝【中3】
1位 4.06.72 吉浦 悠(3) 松浦志佐中(長崎)
2位 4.08.38 岩下 翔哉(3) 一の宮中(熊本)
3位 4.11.55 間瀬田 純平(3) 春日中(福岡)
4位 4.11.57 阪東 巧翔(3) 北九州志徳中(福岡)
5位 4.11.99 石岡 大侑(3) 出水中(鹿児島)
6位 4.12.34 大戸 悠揮(3) 大分坂ノ市中(大分)
7位 4.12.81 山田 基貴(3) 東原庠舎東部校(佐賀)
8位 4.14.33 室田 安寿(3) 都城高崎中(宮崎)
9位 4.16.24 小路 翔琉(3) 米ノ津中(鹿児島)
10位 4.17.41 山下 蓮(3) 大村桜が原中(長崎)
11位 4.17.82 永井 駿(3) 相良中(熊本)
12位 4.19.36 笠原 悠暉(3) 吾田中(宮崎)
13位 4.20.69 藤田 幸喜(3) 大分坂ノ市中(大分)
14位 4.24.52 比嘉 航大(3) 中城中(沖縄)
15位 4.25.76 森田 琉斗(3) 嬉野中(佐賀)
16位 4.36.47 金城 愛翔(3) 八重瀬東風平中(沖縄)
決勝
1位 9.07.17 岩下 翔哉(3) 一の宮中(熊本)
2位 9.07.64 花本 史龍(2) 福岡姪浜中(福岡)
3位 9.11.71 荒木 暉登(3) 川内中央中(鹿児島)
4位 9.11.86 藤田 幸喜(3) 大分坂ノ市中(大分)
5位 9.11.89 竹割 真(3) 出水中(熊本)
6位 9.12.80 川内 琉生(3) 長崎橘中(長崎)
7位 9.13.91 網本 佳悟(3) 対馬東部中(長崎)
8位 9.13.98 山田 基貴(3) 東原庠舎東部校(佐賀)
9位 9.16.70 久保 俊翔(2) 帖佐中(鹿児島)
10位 9.26.72 中里 琉斐(3) 玄海みらい学園中(佐賀)
11位 9.29.15 角島 康太(3) 北九州守恒中(福岡)
12位 9.30.76 服部 哩旺(2) 宮崎大淀中(宮崎)
13位 9.35.64 上江洲 飛太(3) 具志川中(沖縄)
14位 9.39.09 福田 大和(3) 宮崎生目中(宮崎)
15位 9.40.42 赤嶺 達也(3) 那覇仲井真中(沖縄)
16位 10.08.18 関 優樹(3) 別府朝日中(大分)
予選【低学年】 1組 (3.8)
1位 13.26 藤本 竜飛(2) 糸島前原西中(福岡)
2位 13.67 橋口 翔(2) 伊江中(沖縄)
3位 13.76 那須 一斗(2) あさぎり中(熊本)
4位 13.88 藤下 海里(2) 南九州別府中(鹿児島)
5位 13.89 堀 隼太朗(2) 大分坂ノ市中(大分)
6位 13.96 清川 稜太(2) 五島福江中(長崎)
7位 14.10 村上 友康(2) 小林中(宮崎)
8位 14.96 坂口 貴紀(2) 唐津東中(佐賀)
予選【低学年】 2組 (1.9)
1位 13.82 続木 晴歩(2) 北九州戸ノ上中(福岡)
2位 13.82 小柳 新(2) 諌早小長井中(長崎)
3位 14.09 平田 和(2) 神村学園中(鹿児島)
4位 14.31 宗安 幸誠(2) 国東安岐中(大分)
5位 14.35 堀田 祐平(2) 宮崎大塚中(宮崎)
6位 14.57 上蔀 翔太(2) 八代二中(熊本)
7位 15.26 南 慎之輔(2) 石垣二中(沖縄)
8位 15.67 松本 功(2) 千代田中(佐賀)
決勝【低学年】 (2.2)
1位 13.22 藤本 竜飛(2) 糸島前原西中(福岡)
2位 13.70 小柳 新(2) 諌早小長井中(長崎)
3位 13.75 藤下 海里(2) 南九州別府中(鹿児島)
4位 13.85 堀 隼太朗(2) 大分坂ノ市中(大分)
5位 13.91 那須 一斗(2) あさぎり中(熊本)
6位 13.94 平田 和(2) 神村学園中(鹿児島)
7位 13.99 続木 晴歩(2) 北九州戸ノ上中(福岡)
8位 14.05 橋口 翔(2) 伊江中(沖縄)
予選 1組 (1.9)
1位 14.29 山村 息吹(3) 宮崎大塚中(宮崎)
2位 14.48 村中 洸樹(3) 八代一中(熊本)
3位 14.62 樋口 友哉(3) 北九州槻田中(福岡)
4位 14.93 宜保 駆(3) 糸満三和中(沖縄)
5位 15.00 安藤 澪士(3) 西紫原中(鹿児島)
6位 15.09 前 直希(3) 長与中(長崎)
7位 15.23 中橋 優生(3) 大分大在中(大分)
8位 15.46 野中 裕斗(3) 有明中(佐賀)
予選 2組 (1.5)
1位 14.60 久木山 晴紀(3) 大村桜が原中(長崎)
2位 14.66 船倉 涼磨(3) 北九州柳西中(福岡)
3位 14.67 内野 凛生(3) 米ノ津中(鹿児島)
4位 14.75 小林 亮太(3) 出水中(熊本)
5位 14.77 丹生 敦也(3) 大分坂ノ市中(大分)
6位 14.97 金丸 真也(3) 宮崎大宮中(宮崎)
7位 15.75 玻名城 友芽(3) 長嶺中(沖縄)
8位 15.78 森 大耀(3) 有明中(佐賀)
決勝 (3.6)
1位 14.17 山村 息吹(3) 宮崎大塚中(宮崎)
2位 14.46 村中 洸樹(3) 八代一中(熊本)
3位 14.55 久木山 晴紀(3) 大村桜が原中(長崎)
4位 14.57 船倉 涼磨(3) 北九州柳西中(福岡)
5位 14.68 内野 凛生(3) 米ノ津中(鹿児島)
6位 14.69 樋口 友哉(3) 北九州槻田中(福岡)
7位 14.82 丹生 敦也(3) 大分坂ノ市中(大分)
8位 14.95 小林 亮太(3) 出水中(熊本)
予選 1組
1位 44.04東谷山中(鹿児島)
2位 44.32大分滝尾中(大分)
3位 44.36福岡元岡中(福岡)
4位 44.56荒尾海陽中(熊本)
5位 44.75佐世保日宇中(長崎)
6位 45.23伊江中(沖縄)
7位 45.75宮崎大淀中(宮崎)
予選 2組
1位 44.12宮崎大塚中(宮崎)
2位 44.29鳥栖中(佐賀)
3位 44.53末吉中(鹿児島)
4位 44.73北九州穴生中(福岡)
5位 44.77錦中(熊本)
6位 44.97大分坂ノ市中(大分)
7位 45.82長崎琴海中(長崎)
決勝
1位 44.07宮崎大塚中(宮崎)
2位 44.40東谷山中(鹿児島)
3位 44.47福岡元岡中(福岡)
4位 44.49北九州穴生中(福岡)
5位 44.53荒尾海陽中(熊本)
6位 44.87大分滝尾中(大分)
7位 45.06末吉中(鹿児島)
8位 45.63鳥栖中(佐賀)
予選【低学年】 1組
1位 46.33蘇陽中(熊本)
2位 47.69石垣二中(沖縄)
3位 47.73紫原中(鹿児島)
4位 48.16宗像河東中(福岡)
5位 48.41青雲中(長崎)
6位 49.25大分坂ノ市中(大分)
7位 52.04宮崎加納中(宮崎)
8位 55.87武雄中(佐賀)
予選【低学年】 2組
1位 47.65島原三中(長崎)
2位 47.94太宰府学業院中(福岡)
3位 48.21あさぎり中(熊本)
4位 48.72延岡土々呂中(宮崎)
5位 48.86大分城東中(大分)
6位 49.44美東中(沖縄)
7位 49.63唐津東中(佐賀)
決勝【低学年】
1位 46.14蘇陽中(熊本)
2位 46.37太宰府学業院中(福岡)
3位 47.28石垣二中(沖縄)
4位 47.31島原三中(長崎)
5位 47.49青雲中(長崎)
6位 47.62紫原中(鹿児島)
7位 47.70あさぎり中(熊本)
8位 48.15宗像河東中(福岡)
決勝
1位 1.88 城崎 滉青(3) 北九州守恒中(福岡)
2位 1.88 尾花 遼太(3) 朝倉甘木中(福岡)
3位 1.88 吉村 大地(3) 長嶺中(熊本)
4位 1.85 岩松 椋祐(3) 北諌早中(長崎)
5位 1.80 上野 星葉(3) 日当山中(鹿児島)
6位 1.75 立川 矢真人(3) 大分滝尾中(大分)
7位 1.75 浜島 夏彦(3) 東市来中(鹿児島)
7位 1.75 杉山 丈一郎(2) 蘇陽中(熊本)
9位 1.75 中川 琉汰(3) 小禄中(沖縄)
9位 1.75 黒田 光貴(3) 別府鶴見台中(大分)
11位 1.75 別当 楓夏(3) 西海大瀬戸中(長崎)
12位 1.70 瀬戸口 颯希(3) 西中(宮崎)
13位 1.70 加行 紘基(3) 尚学館中(宮崎)
13位 1.70 福田 隼也(3) 武雄青陵中(佐賀)
15位 1.65 比嘉 毅(3) 豊見城伊良波中(沖縄)
決勝
1位 4.00 川久保 賢斗(3) 小城中(佐賀)
2位 3.70 甲斐 楽海(3) 宮崎本郷中(宮崎)
3位 3.60 山城 亜倫(3) 東中(沖縄)
3位 3.60 斎藤 和輝(3) 北九州守恒中(福岡)
3位 3.60 真田 大空(3) 北九州横代中(福岡)
3位 3.60 丸山 颯(3) 波野中(熊本)
7位 3.40 山口 颯太(3) 諌早高来中(長崎)
7位 3.40 森田 雅也(3) 宮崎木花中(宮崎)
9位 3.30 大湾 政和(3) 南城玉城中(沖縄)
10位 3.20 石川 蓮(3) 小城中(佐賀)
11位 3.10 笹井 京(3) 西合志中(熊本)
12位 3.00 堀田 大雅(3) 雲仙国見中(長崎)
13位 2.90 中村 将仁(2) 南九州別府中(鹿児島)
14位 2.50 塩月 響(3) 佐伯蒲江翔南中(大分)
15位 2.30 神河 稜(3) 佐伯蒲江翔南中(大分)
決勝
1位 6.64 (-0.8) 本村 孝太(3) 荒尾海陽中(熊本)
2位 6.52 (0.0) 後間 翔瑚(3) 豊見城伊良波中(沖縄)
3位 6.43 (0.8) 与那嶺 諒(3) 嘉手納中(沖縄)
4位 6.40 (-0.7) 慶田 智哉(3) 川内北中(鹿児島)
5位 6.30 (2.2) 緒方 勇信(3) 南阿蘇中(熊本)
6位 6.24 (0.4) 笹岡 海月(2) 宮崎本郷中(宮崎)
7位 6.19 (1.5) 藤田 快(3) 対馬鶏知中(長崎)
8位 6.07 (0.1) 田中 寿琉(3) 米ノ津中(鹿児島)
9位 6.05 (1.4) 寺岡 燎甫(3) 宮崎赤江中(宮崎)
10位 6.03 (1.2) 石田 孝志(3) 諌早中(長崎)
11位 6.00 (0.6) 崎村 侑永(2) 福岡照葉中(福岡)
12位 5.95 (0.1) 蓑毛 響介(3) 田代中(佐賀)
13位 5.80 (0.8) 平川 諒輔(3) 鳥栖西中(佐賀)
14位 5.68 (0.0) 井本 瑞樹(3) 大分稙田中(大分)
15位 5.47 (1.5) 川北 隼平(3) 大野東中(福岡)
決勝
1位 13.55 (3.3) 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中(鹿児島)
2位 13.16 (2.2) 城崎 滉青(3) 北九州守恒中(福岡)
3位 13.09 (2.4) 石田 孝志(3) 諌早中(長崎)
4位 13.08 (4.4) 門 大喜(3) 松浦鷹島中(長崎)
5位 13.07 (2.0) 緒方 勇信(3) 南阿蘇中(熊本)
6位 12.81 (2.7) 田中 寿琉(3) 米ノ津中(鹿児島)
7位 12.61 (2.2) 開地 雄心(3) 宮崎生目台中(宮崎)
8位 12.61 (2.6) 小手川 智紀(3) 大分坂ノ市中(大分)
9位 12.52 (3.5) 林田 悠吾(3) 福富中(佐賀)
10位 12.52 (3.6) 峯 凌我(3) 小城中(佐賀)
11位 12.36 (1.8) 知花 琉羽(3) 北大東中(沖縄)
12位 12.33 (3.2) 友田 侑希(3) 糸島前原西中(福岡)
13位 12.10 (2.6) 中村 飛翔(3) 西中(宮崎)
14位 11.79 (2.3) 陽 健太(3) 国東安岐中(大分)
15位 11.62 (4.8) 大城 凪海(3) 伊江中(沖縄)
決勝
1位 13.85 舟ノ川 斗真(3) 菱刈中(鹿児島)
2位 13.53 崎村 謙信(3) 松浦青島中(長崎)
3位 13.52 稲本 喬弘(3) 雲仙国見中(長崎)
4位 13.00 菊地 龍馬(3) 飯塚一中(福岡)
5位 12.37 宮地 彪流(3) 久留米明星中(福岡)
6位 12.17 野田 愛真(3) 古堅中(沖縄)
7位 12.02 野口 輝晟(3) 小城中(佐賀)
8位 11.72 三代 祥貴(3) 緒方中(大分)
9位 11.05 築城 峻汰(3) 大分賀来中(大分)
10位 11.04 矢北 魁斗(3) 日向中(宮崎)
11位 10.65 吉原 海斗(3) 小城中(佐賀)
12位 10.08 吉永 剣太(3) 種子島中(鹿児島)
13位 9.97 志喜屋 順世(3) 知念中(沖縄)
14位 9.95 大広 匠(3) 日之影中(宮崎)
15位 9.22 清水 城斗(3) 波野中(熊本)
16位 8.88 米原 暖哉(3) 宇城小川中(熊本)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.5)
1位 12.71 宮崎 叶和(1) 長崎日大中(長崎)
2位 12.83 前田 樹李(1) 大分上野ケ丘中(大分)
3位 12.89 生野 倫代(1) 久留米田主丸中(福岡)
4位 13.04 坂元 瑠菜(1) 阿久根中(鹿児島)
5位 13.06 斎藤 月(1) 伊原間中(沖縄)
6位 13.42 舟橋 美琳(1) 宮崎大塚中(宮崎)
7位 13.44 笠松 友夏(1) 天草倉岳中(熊本)
8位 13.53 坂上 舞衣(1) 川副中(佐賀)
予選【中1】 2組 (3.6)
1位 12.77 相田 未央(1) 豊見城伊良波中(沖縄)
2位 12.80 中富 優依(1) 日向財光寺中(宮崎)
3位 12.91 川崎 優衣(1) 太宰府学業院中(福岡)
4位 13.03 末崎 七実(1) 大分城東中(大分)
5位 13.12 三宅 咲菜(1) 南九州頴娃中(鹿児島)
6位 13.20 吉瀬 花(1) 熊本力合中(熊本)
7位 13.35 笹浦 祐里香(1) 佐世保広田中(長崎)
決勝【中1】 (1.2)
1位 12.77 前田 樹李(1) 大分上野ケ丘中(大分)
2位 12.80 宮崎 叶和(1) 長崎日大中(長崎)
3位 12.87 相田 未央(1) 豊見城伊良波中(沖縄)
4位 12.89 生野 倫代(1) 久留米田主丸中(福岡)
5位 12.92 坂元 瑠菜(1) 阿久根中(鹿児島)
6位 13.06 川崎 優衣(1) 太宰府学業院中(福岡)
7位 13.11 中富 優依(1) 日向財光寺中(宮崎)
8位 13.17 末崎 七実(1) 大分城東中(大分)
予選【中2】 1組 (2.9)
1位 12.35 佐伯 典香(2) 佐伯南中(大分)
2位 12.50 川内 ひかり(2) 人吉一中(熊本)
3位 12.61 向井 姫星(2) 田代中(佐賀)
4位 12.81 加藤 奈々(2) 島原有明中(長崎)
5位 12.91 内尾 愛(2) 北九州霧丘中(福岡)
6位 13.01 金城 舞緒(2) 南風原中(沖縄)
7位 13.03 神園 美咲(2) 鹿児島和田中(鹿児島)
予選【中2】 2組 (2.3)
1位 12.41 宮岡 悠子(2) 大分明野中(大分)
2位 12.51 荒木 真帆(2) 延岡岡富中(宮崎)
3位 12.56 浜部 莉帆(2) 高峰中(佐賀)
4位 12.61 小川 由愛(2) 西諌早中(長崎)
5位 12.62 植山 真心(2) 福岡席田中(福岡)
6位 12.84 脇崎 葉月(2) 天草牛深東中(熊本)
7位 12.86 片野坂 瑞希(2) 高尾野中(鹿児島)
8位 13.28 上地 愛花(2) 読谷中(沖縄)
決勝【中2】 (0.4)
1位 12.47 佐伯 典香(2) 佐伯南中(大分)
2位 12.51 川内 ひかり(2) 人吉一中(熊本)
3位 12.53 宮岡 悠子(2) 大分明野中(大分)
4位 12.53 浜部 莉帆(2) 高峰中(佐賀)
5位 12.61 荒木 真帆(2) 延岡岡富中(宮崎)
6位 12.69 植山 真心(2) 福岡席田中(福岡)
7位 12.71 向井 姫星(2) 田代中(佐賀)
8位 12.84 小川 由愛(2) 西諌早中(長崎)
予選【中3】 1組 (3.5)
1位 12.17 梶原 光姫(3) 佐賀清和中(佐賀)
2位 12.31 松田 果子(3) 熊本五霊中(熊本)
3位 12.36 足立 桐華(3) 宮崎大淀中(宮崎)
4位 12.39 森田 羽音(3) 西諌早中(長崎)
5位 12.52 得能 玲那(3) 西南学院中(福岡)
6位 12.73 有銘 舞(3) 那覇中(沖縄)
7位 12.73 寺地 しい(3) 出水中(鹿児島)
8位 13.13 内田 万裕(3) 大分上野ケ丘中(大分)
予選【中3】 2組 (0.3)
1位 12.19 永石 小雪(3) 唐津一中(佐賀)
2位 12.38 小鉢 ひなた(3) 島原三中(長崎)
3位 12.67 坂口 桃緒子(3) 鴨池中(鹿児島)
4位 12.68 河内 瀬桜(3) 大王谷学園中(宮崎)
5位 12.70 田島 美春(3) 北九州中原中(福岡)
6位 12.80 一原 彩花(3) 大分明野中(大分)
7位 12.91 又吉 南緒(3) 読谷中(沖縄)
8位 13.03 松永 星怜(3) 熊本日吉中(熊本)
決勝【中3】 (2.7)
1位 12.04 永石 小雪(3) 唐津一中(佐賀)
2位 12.18 梶原 光姫(3) 佐賀清和中(佐賀)
3位 12.29 小鉢 ひなた(3) 島原三中(長崎)
4位 12.32 松田 果子(3) 熊本五霊中(熊本)
5位 12.50 足立 桐華(3) 宮崎大淀中(宮崎)
6位 12.53 坂口 桃緒子(3) 鴨池中(鹿児島)
7位 12.54 森田 羽音(3) 西諌早中(長崎)
8位 12.65 得能 玲那(3) 西南学院中(福岡)
予選 1組 (-1.5)
1位 26.19 小鉢 ひなた(3) 島原三中(長崎)
2位 26.19 佐伯 典香(2) 佐伯南中(大分)
3位 26.21 河内 瀬桜(3) 大王谷学園中(宮崎)
4位 26.65 坂口 桃緒子(3) 鴨池中(鹿児島)
5位 26.93 向井 姫星(2) 田代中(佐賀)
6位 27.18 松本 恵瑠奈(3) 熊本日吉中(熊本)
7位 27.26 有銘 舞(3) 那覇中(沖縄)
8位 34.78 杉山 玲奈(3) 北九州本城中(福岡)
予選 2組 (-1.5)
1位 25.78 永石 小雪(3) 唐津一中(佐賀)
2位 26.08 永見 友梨(3) 福岡香椎二中(福岡)
3位 26.28 足立 桐華(3) 宮崎大淀中(宮崎)
4位 26.44 石嶺 真鈴(3) 伊波中(沖縄)
5位 26.78 中山 奈生(3) 大口中央中(鹿児島)
6位 27.07 一原 彩花(3) 大分明野中(大分)
7位 27.32 水村 鈴菜(3) 益城中(熊本)
決勝 (-1.3)
1位 25.55 永石 小雪(3) 唐津一中(佐賀)
2位 25.79 足立 桐華(3) 宮崎大淀中(宮崎)
3位 25.86 小鉢 ひなた(3) 島原三中(長崎)
4位 26.02 河内 瀬桜(3) 大王谷学園中(宮崎)
5位 26.04 佐伯 典香(2) 佐伯南中(大分)
6位 26.11 永見 友梨(3) 福岡香椎二中(福岡)
7位 26.34 石嶺 真鈴(3) 伊波中(沖縄)
8位 26.56 坂口 桃緒子(3) 鴨池中(鹿児島)
予選【中1】 1組
1位 2.17.79 下森 美咲(1) 北九州熊西中(福岡)
2位 2.21.96 山本 釉未(1) 大分城東中(大分)
3位 2.24.10 城村 瑞穂(1) 西中(宮崎)
4位 2.24.19 野村 夏希(1) 壱岐郷ノ浦中(長崎)
5位 2.26.32 徳重 花恋(1) 蒲生中(鹿児島)
6位 2.29.27 松野 藍霞(1) 宇土鶴城中(熊本)
7位 2.33.52 北川 絆夢(1) 嬉野中(佐賀)
8位 2.40.71 比嘉 暖(1) 名護中(沖縄)
予選【中1】 2組
1位 2.24.84 有田 美海(1) 北九州本城中(福岡)
2位 2.25.12 田中 優衣(1) 宮崎大淀中(宮崎)
3位 2.25.27 片山 乙葉(1) 宇城小川中(熊本)
4位 2.25.41 金城 怜海(1) 今帰仁中(沖縄)
5位 2.28.25 西田 雅(1) 大分大附中(大分)
6位 2.36.00 近藤 凪果(1) 諌早明峰中(長崎)
7位 2.37.97 山口 綾(1) 啓成中(佐賀)
8位 2.38.09 甲斐 空(1) 蒲生中(鹿児島)
決勝【中1】
1位 2.17.28 下森 美咲(1) 北九州熊西中(福岡)
2位 2.20.16 田中 優衣(1) 宮崎大淀中(宮崎)
3位 2.21.81 山本 釉未(1) 大分城東中(大分)
4位 2.25.27 城村 瑞穂(1) 西中(宮崎)
5位 2.25.48 有田 美海(1) 北九州本城中(福岡)
6位 2.25.62 野村 夏希(1) 壱岐郷ノ浦中(長崎)
7位 2.26.22 金城 怜海(1) 今帰仁中(沖縄)
8位 2.27.40 片山 乙葉(1) 宇城小川中(熊本)
予選【中2】 1組
1位 2.19.14 前田 琳香(2) 荒尾四中(熊本)
2位 2.19.41 小園 怜華(2) 東市来中(鹿児島)
3位 2.19.92 吉浦 明希(2) 松浦志佐中(長崎)
4位 2.20.64 甲斐 綺月(2) 延岡東海中(宮崎)
5位 2.20.96 宮川 紗耶(2) 大分滝尾中(大分)
6位 2.24.00 多田 妃奈(2) 新宮中(福岡)
7位 2.25.39 富里 璃紗(2) 那覇石嶺中(沖縄)
8位 2.25.60 橋本 奏(2) 塩田中(佐賀)
予選【中2】 2組
1位 2.19.43 渡辺 陽(2) 諌早中(長崎)
2位 2.19.79 松本 明莉(2) 大分稙田南中(大分)
3位 2.19.92 沖田 萌々(2) 宮之城中(鹿児島)
4位 2.23.26 松本 七海(2) 宮崎大淀中(宮崎)
5位 2.24.49 甲斐 倖菜(2) 北九州花尾中(福岡)
6位 2.25.84 園田 実良葵(2) 宇城松橋中(熊本)
7位 2.26.94 大城 瑠夏(2) 北中城中(沖縄)
8位 2.27.97 山崎 菜々(2) 白石中(佐賀)
決勝【中2】
1位 2.16.92 渡辺 陽(2) 諌早中(長崎)
2位 2.18.60 前田 琳香(2) 荒尾四中(熊本)
3位 2.19.03 松本 明莉(2) 大分稙田南中(大分)
4位 2.19.27 沖田 萌々(2) 宮之城中(鹿児島)
5位 2.20.21 吉浦 明希(2) 松浦志佐中(長崎)
6位 2.20.91 小園 怜華(2) 東市来中(鹿児島)
7位 2.22.77 宮川 紗耶(2) 大分滝尾中(大分)
8位 2.23.57 甲斐 綺月(2) 延岡東海中(宮崎)
予選【中3】 1組
1位 2.18.48 市川 碧花(3) 福岡城南中(福岡)
2位 2.18.53 小松 夕夏(3) 唐津東中(佐賀)
3位 2.18.72 野村 優花(3) 国分南中(鹿児島)
4位 2.19.21 匹田 雛凪(3) 大分明野中(大分)
5位 2.20.37 池田 菜々子(3) 山鹿中(熊本)
6位 2.21.33 野村 真央(3) 高岡中(宮崎)
7位 2.21.88 花田 佳乃(3) 屋我地中(沖縄)
8位 2.28.19 黒岩 咲良(3) 対馬鶏知中(長崎)
予選【中3】 2組
1位 2.16.38 森山 七海(3) 城西中(鹿児島)
2位 2.17.22 元木 紅葉(3) 春日東中(福岡)
3位 2.17.48 角町 友芽梨(3) 長崎大附中(長崎)
4位 2.17.85 藤井 さくら(3) 佐伯鶴谷中(大分)
5位 2.17.91 黒田 愛梨(3) 北郷小中(宮崎)
6位 2.22.33 古沢 日菜向(3) 鳥栖中(佐賀)
7位 2.24.01 中村 早希(3) 宇城松橋中(熊本)
8位 2.30.13 新垣 莉央(3) 中城中(沖縄)
決勝【中3】
1位 2.14.76 森山 七海(3) 城西中(鹿児島)
2位 2.15.19 元木 紅葉(3) 春日東中(福岡)
3位 2.16.38 小松 夕夏(3) 唐津東中(佐賀)
4位 2.17.30 角町 友芽梨(3) 長崎大附中(長崎)
5位 2.17.87 藤井 さくら(3) 佐伯鶴谷中(大分)
6位 2.20.02 黒田 愛梨(3) 北郷小中(宮崎)
7位 2.23.79 野村 優花(3) 国分南中(鹿児島)
決勝
1位 4.37.87 小松 夕夏(3) 唐津東中(佐賀)
2位 4.38.44 溝上 加菜(2) 水俣緑東中(熊本)
3位 4.38.99 岩崎 智子(3) 行橋泉中(福岡)
4位 4.39.20 藤井 さくら(3) 佐伯鶴谷中(大分)
5位 4.39.31 元木 紅葉(3) 春日東中(福岡)
6位 4.39.74 松本 明莉(2) 大分稙田南中(大分)
7位 4.39.87 角町 友芽梨(3) 長崎大附中(長崎)
8位 4.43.22 野村 優花(3) 国分南中(鹿児島)
9位 4.44.36 古沢 日菜向(3) 鳥栖中(佐賀)
10位 4.46.34 吉浦 明希(2) 松浦志佐中(長崎)
11位 4.47.11 藤田 あい(3) 小林紙屋中(宮崎)
12位 4.47.41 中村 早希(3) 宇城松橋中(熊本)
13位 4.52.35 花田 佳乃(3) 屋我地中(沖縄)
14位 4.53.08 金城 野風(2) 今帰仁中(沖縄)
15位 4.53.77 黒田 愛梨(3) 北郷小中(宮崎)
16位 4.54.33 久保 心優(3) 川内北中(鹿児島)
予選【低学年】 1組 (1.6)
1位 11.89 星川 七海(2) 延岡岡富中(宮崎)
2位 12.04 山本 佳弥(2) 諌早中(長崎)
3位 12.45 渡 夢葉(2) 朝日中(鹿児島)
4位 12.63 金城 七星(2) 読谷中(沖縄)
5位 12.72 鈴木 彩日(2) 北九州引野中(福岡)
6位 13.05 高橋 日和(2) 由布挟間中(大分)
7位 14.05 松隈 美里(2) 田代中(佐賀)
予選【低学年】 2組 (4.3)
1位 11.77 住吉 璃音(2) 大口中央中(鹿児島)
2位 11.87 宮崎 叶和(1) 長崎日大中(長崎)
3位 12.37 児島 宏夏(2) 福岡教大附福岡(福岡)
4位 12.41 山本 彩(2) 延岡中(宮崎)
5位 12.77 河野 友(2) 由布挟間中(大分)
6位 12.78 山下 かなた(2) 荒尾三中(熊本)
7位 13.65 重富 音央(2) 福富中(佐賀)
8位 13.73 照屋 李依(2) 沖縄尚学高附中(沖縄)
決勝【低学年】 (4.6)
1位 11.73 山本 佳弥(2) 諌早中(長崎)
2位 11.81 星川 七海(2) 延岡岡富中(宮崎)
3位 11.86 宮崎 叶和(1) 長崎日大中(長崎)
4位 12.28 山本 彩(2) 延岡中(宮崎)
5位 12.36 渡 夢葉(2) 朝日中(鹿児島)
6位 12.39 児島 宏夏(2) 福岡教大附福岡(福岡)
7位 12.50 金城 七星(2) 読谷中(沖縄)
8位 14.70 住吉 璃音(2) 大口中央中(鹿児島)
予選 1組 (2.4)
1位 14.28 大串 萌寧(3) 福岡教大附福岡(福岡)
2位 14.47 田之頭 あかり(3) 南九州頴娃中(鹿児島)
3位 14.55 部原 ひな(3) 長与二中(長崎)
4位 14.75 小島 光琉(3) 宮崎本郷中(宮崎)
5位 15.01 富永 真樹(3) 致遠館中(佐賀)
6位 15.13 菅本 爽帆(3) 臼杵西中(大分)
7位 15.31 池田 ひなた(3) 多良木中(熊本)
8位 15.52 新垣 藍子(3) 那覇石嶺中(沖縄)
予選 2組 (3.1)
1位 14.09 松田 果子(3) 熊本五霊中(熊本)
2位 14.30 得能 玲那(3) 西南学院中(福岡)
3位 14.31 高見 冬羽(3) 延岡中(宮崎)
4位 14.44 渡口 舞(3) 豊見城伊良波中(沖縄)
5位 14.72 川床 予里栄(3) 出水中(鹿児島)
6位 15.13 岩崎 萌(3) 佐世保中里中(長崎)
7位 15.66 若林 人生(3) 大分明野中(大分)
決勝 (2.8)
1位 14.08 松田 果子(3) 熊本五霊中(熊本)
2位 14.22 大串 萌寧(3) 福岡教大附福岡(福岡)
3位 14.34 高見 冬羽(3) 延岡中(宮崎)
4位 14.40 渡口 舞(3) 豊見城伊良波中(沖縄)
5位 14.41 得能 玲那(3) 西南学院中(福岡)
6位 14.42 田之頭 あかり(3) 南九州頴娃中(鹿児島)
7位 14.44 部原 ひな(3) 長与二中(長崎)
8位 14.72 川床 予里栄(3) 出水中(鹿児島)
予選 1組
1位 49.98大木中(福岡)
2位 50.21西諌早中(長崎)
3位 50.53西紫原中(鹿児島)
4位 50.91武雄中(佐賀)
5位 51.05山鹿中(熊本)
6位 51.17大分城東中(大分)
7位 51.92読谷中(沖縄)
8位 52.52延岡岡富中(宮崎)
予選 2組
1位 49.80大分明野中(大分)
2位 50.12高尾野中(鹿児島)
3位 50.17諌早中(長崎)
4位 50.31北九州志徳中(福岡)
5位 50.74宮崎大淀中(宮崎)
6位 50.76田代中(佐賀)
7位 52.22八代二中(熊本)
8位 52.35普天間中(沖縄)
決勝
1位 49.71諌早中(長崎)
2位 49.87大木中(福岡)
3位 49.95大分明野中(大分)
4位 50.29北九州志徳中(福岡)
5位 50.31西諌早中(長崎)
6位 50.43宮崎大淀中(宮崎)
7位 50.49高尾野中(鹿児島)
8位 50.74西紫原中(鹿児島)
予選【低学年】 1組
1位 51.11都城沖水中(宮崎)
2位 52.13久留米田主丸中(福岡)
3位 52.82阿久根中(鹿児島)
4位 52.93西諌早中(長崎)
5位 53.45伊江中(沖縄)
6位 53.58別府青山中(大分)
7位 54.02熊本帯山中(熊本)
8位 56.88川副中(佐賀)
予選【低学年】 2組
1位 51.82宮崎大淀中(宮崎)
2位 51.99大分坂ノ市中(大分)
3位 52.17城西中(鹿児島)
4位 52.69大木中(福岡)
5位 53.10時津中(長崎)
6位 53.77田代中(佐賀)
7位 53.95八代四中(熊本)
8位 59.88沖縄尚学高附中(沖縄)
決勝【低学年】
1位 51.33宮崎大淀中(宮崎)
2位 51.42都城沖水中(宮崎)
3位 51.73久留米田主丸中(福岡)
4位 51.87大分坂ノ市中(大分)
5位 52.14大木中(福岡)
6位 52.24城西中(鹿児島)
7位 52.28阿久根中(鹿児島)
8位 53.09西諌早中(長崎)
決勝
1位 1.64 古田 希実(3) 福岡香椎二中(福岡)
2位 1.61 今村 律佳(2) 谷山中(鹿児島)
3位 1.61 山田 芽依(2) 福岡横手中(福岡)
4位 1.58 広川 采矢子(2) 川内中央中(鹿児島)
5位 1.50 打田 蒼空(2) 西海中(長崎)
6位 1.50 森 詩央里(2) 玉名中(熊本)
7位 1.50 椎葉 陽菜(3) 宮崎赤江中(宮崎)
8位 1.45 岩崎 萌(3) 佐世保中里中(長崎)
8位 1.45 山本 有理紗(3) 大分大在中(大分)
8位 1.45 大城 きらり(3) 長嶺中(沖縄)
11位 1.45 金城 志桜里(2) 豊見城伊良波中(沖縄)
11位 1.45 森田 侑紗(3) 阿蘇中(熊本)
11位 1.45 山口 結生(2) 武雄北中(佐賀)
14位 1.45 瀬田 咲綺(3) 別府鶴見台中(大分)
15位 1.35 広瀬 優芽(3) 致遠館中(佐賀)
決勝
1位 5.71 (3.8) 荒川 実咲(3) 長崎大附中(長崎)
2位 5.51 (3.2) 片野坂 唯月(2) 高尾野中(鹿児島)
3位 5.43 (1.2) 高岡 亜生(3) 中村学園女子中(福岡)
4位 5.35 (4.7) 一森 真緒(1) 荒尾四中(熊本)
5位 5.33 (5.5) 山崎 梨空(3) 高尾野中(鹿児島)
6位 5.33 (2.5) 安部 日菜(2) 別府青山中(大分)
7位 5.30 (2.9) 徳永 有紀(3) 行橋中(福岡)
8位 5.20 (3.0) 伊東 姫怜々(3) 延岡南方中(宮崎)
9位 5.19 (3.9) 山本 華(3) 宮崎大塚中(宮崎)
10位 5.17 (2.0) 林 久美子(2) 早稲田佐賀中(佐賀)
11位 5.12 (2.4) 石原 麻理奈(3) 浦添中(沖縄)
12位 5.07 (2.5) 八木 香澄(3) 熊本託麻中(熊本)
13位 5.01 (1.6) 長岡 幸奈(2) 壱岐郷ノ浦中(長崎)
14位 4.95 (0.8) 下地 真央(3) 豊見城中(沖縄)
15位 4.94 (1.3) 大岡 百寧(3) 佐伯鶴谷中(大分)
16位 4.82 (3.7) 庄司 千華(3) 佐賀清和中(佐賀)
決勝
1位 14.65 俵 芹奈(3) 対馬鶏知中(長崎)
2位 14.17 管 さくら(2) 佐伯東雲中(大分)
3位 13.42 三反田 理央(3) 天保山中(鹿児島)
4位 12.88 原口 萌々花(3) 由布挟間中(大分)
5位 12.68 丸山 こころ(3) 行橋泉中(福岡)
6位 12.65 友利 晟弓(2) 豊見城伊良波中(沖縄)
7位 12.14 小崎 空(3) 天草牛深東中(熊本)
8位 11.74 吉野 喜生来(3) 小林中(宮崎)
9位 11.71 大隈 ほのか(3) 長崎大附中(長崎)
10位 11.57 四辻 佳乃(3) 糸島志摩中(福岡)
11位 11.43 角井 けせら(2) 宮之城中(鹿児島)
12位 11.31 白水 莉子(3) 基山中(佐賀)
13位 11.06 上原 梨恵子(2) 普天間中(沖縄)
14位 10.92 村上 真理(3) 熊本鹿南中(熊本)
15位 10.90 久原 ひなた(3) 山内中(佐賀)
16位 10.55 松田 紗和(3) 宮崎大淀中(宮崎)