Loading...

データ取得中...

速報 関東地区中学校陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、関東地区中学校陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

関東地区中学校陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.1)
1位 11.68 高 琉斗(1) 川崎宮崎中(神奈川)
2位 11.96 馬原 浩志郎(1) 千葉土気南中(千葉)
3位 12.30 堀川 怜音(1) つくば春日学園義務教育学校(茨城)
4位 12.32 水上 颯介(1) 朝霞一中(埼玉)
5位 12.41 上野 航瑠(1) 国学院栃木中(栃木)
6位 12.47 奥井 進平(1) 江戸川区小岩三中(東京)
7位 12.47 清水 陽翔(1) 南アルプス八田中(山梨)
8位 12.49 津田 大和(1) 薮塚中(群馬)
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 11.73 会田 聖也(1) つくば大穂中(茨城)
2位 12.04 佐々木 琥珀(1) 山梨学院中(山梨)
3位 12.21 金子 怜央(1) 那須塩原厚崎中(栃木)
4位 12.21 福田 孝汰(1) 成田高附中(千葉)
5位 12.22 砂田 晃(1) 鎌倉岩瀬中(神奈川)
6位 12.24 水上 信之介(1) 吉川中央中(埼玉)
7位 12.51 鈴木 司(1) 小石川中等中(東京)
8位 12.55 堀越 隆佑(1) 前橋三中(群馬)
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 11.84 小出 秀政(1) 印西木刈中(千葉)
2位 11.94 岡村 滉大(1) 日大(神奈川)
3位 11.94 藤原 駿成(1) 練馬区光が丘三中(東京)
4位 12.11 糸数 昌穂(1) 大田原中(栃木)
5位 12.25 渡辺 諒(1) 群馬県中央中等中(群馬)
6位 12.30 須田 匠要(1) 秀峰筑波中(茨城)
7位 12.35 島田 琉可(1) 吉見中(埼玉)
8位 12.76 上原 拓海(1) 吉田中(山梨)
決勝【中1】 (0.9)
1位 11.39 高 琉斗(1) 川崎宮崎中(神奈川)
2位 11.57 会田 聖也(1) つくば大穂中(茨城)
3位 11.58 馬原 浩志郎(1) 千葉土気南中(千葉)
4位 11.68 小出 秀政(1) 印西木刈中(千葉)
5位 11.74 藤原 駿成(1) 練馬区光が丘三中(東京)
6位 11.88 岡村 滉大(1) 日大(神奈川)
7位 11.97 糸数 昌穂(1) 大田原中(栃木)
8位 12.00 佐々木 琥珀(1) 山梨学院中(山梨)
予選【中2】 1組 (-1.5)
1位 11.42 栗原 主玖(2) 江戸川区松江四中(東京)
2位 11.57 秋谷 優斗(2) 宮代百間中(埼玉)
3位 11.64 斎藤 征大(2) 横浜浦島丘中(神奈川)
4位 11.67 狩野 綴(2) 前橋桂萱中(群馬)
5位 11.72 斎藤 寛樹(2) 日光今市中(栃木)
6位 11.92 佐々木 悠士(2) 守谷中(茨城)
7位 11.99 高橋 俊佑(2) 流山西初石中(千葉)
8位 12.13 保坂 凛(2) 六郷中(山梨)
予選【中2】 2組 (-1.9)
1位 11.49 上原 逞雅(2) 草加栄中(埼玉)
2位 11.55 鈴木 悠斗(2) 相模原田名中(神奈川)
3位 11.68 金 寛人(2) 板橋一中(東京)
4位 11.75 森山 結斗(2) 矢板中(栃木)
5位 11.87 萩原 優人(2) みどり笠懸中(群馬)
6位 11.93 川上 翔(2) 我孫子白山中(千葉)
7位 12.08 山本 一汰(2) 南アルプス櫛形中(山梨)
8位 12.36 小林 光太(2) 日立豊浦中(茨城)
予選【中2】 3組 (0.4)
1位 11.31 森本 宗介(2) 川口西中(埼玉)
2位 11.43 杉本 晴駿(2) 葛飾区大道中(東京)
3位 11.49 針谷 尚生(2) 邑楽中(群馬)
4位 11.64 鈴木 爽生(2) 千葉おゆみ野南中(千葉)
5位 11.65 中村 千博(2) 鎌倉手広中(神奈川)
6位 11.76 川和 優也(2) さくら氏家中(栃木)
7位 12.05 久保田 真陸(2) 牛久一中(茨城)
8位 12.15 中込 志弥(2) 田富中(山梨)
決勝【中2】 (-1.0)
1位 11.31 上原 逞雅(2) 草加栄中(埼玉)
2位 11.35 栗原 主玖(2) 江戸川区松江四中(東京)
3位 11.36 森本 宗介(2) 川口西中(埼玉)
4位 11.40 鈴木 悠斗(2) 相模原田名中(神奈川)
5位 11.46 秋谷 優斗(2) 宮代百間中(埼玉)
6位 11.51 杉本 晴駿(2) 葛飾区大道中(東京)
7位 11.62 斎藤 征大(2) 横浜浦島丘中(神奈川)
8位 11.64 針谷 尚生(2) 邑楽中(群馬)
予選【中3】 1組 (0.6)
1位 11.05 西山 真人(3) 桐蔭学園中(神奈川)
2位 11.18 熊川 優輝(3) 嬬恋中(群馬)
3位 11.23 岩田 慎之介(3) 千葉泉谷中(千葉)
4位 11.23 古川 謙慎(3) 日野二中(東京)
5位 11.30 小泉 颯馬(3) ひたちなか佐野中(茨城)
6位 11.45 毛塚 耀(3) 栃木東陽中(栃木)
7位 11.53 倉岡 泰輝(3) 韮崎東中(山梨)
予選【中3】 2組 (1.6)
1位 10.98 フェルナンド 大和(3) 高崎高松中(群馬)
2位 11.07 藤村 泰成(3) 富士見勝瀬中(埼玉)
3位 11.08 諸星 真優(3) 清明学園中(東京)
4位 11.11 濁川 優(3) 千葉小中台中(千葉)
5位 11.22 田上 涼介(3) 小美玉美野里中(茨城)
6位 11.29 織田 烈王(3) 横浜早渕中(神奈川)
7位 11.40 小野 悠人(3) 佐野高附中(栃木)
8位 11.71 内藤 恭祐(3) 吉田中(山梨)
予選【中3】 3組 (-1.4)
1位 11.17 長谷川 巧光(3) 八街南中(千葉)
2位 11.24 山口 竜(3) 川崎宮内中(神奈川)
3位 11.39 沢田 悠斗(3) 川口在家中(埼玉)
4位 11.45 D キティタット(3) 坂東岩井中(茨城)
5位 11.47 中瀬 桜嘉(3) 立川九中(東京)
6位 11.59 宮下 青空海(3) 前橋木瀬中(群馬)
7位 11.67 星 竜磨(3) さくら氏家中(栃木)
8位 11.70 望月 碧葉(3) 春日居中(山梨)
決勝【中3】 (-0.6)
1位 10.99 長谷川 巧光(3) 八街南中(千葉)
2位 11.11 山口 竜(3) 川崎宮内中(神奈川)
3位 11.16 西山 真人(3) 桐蔭学園中(神奈川)
4位 11.17 フェルナンド 大和(3) 高崎高松中(群馬)
5位 11.25 濁川 優(3) 千葉小中台中(千葉)
6位 11.25 諸星 真優(3) 清明学園中(東京)
7位 11.27 藤村 泰成(3) 富士見勝瀬中(埼玉)
8位 11.27 熊川 優輝(3) 嬬恋中(群馬)
予選 1組 (-2.6)
1位 22.31 山下 遥也(3) 大網中(千葉)
2位 22.89 エケジュニア 瑠音(3) 愛川東中(神奈川)
3位 23.11 田中 優陽(3) 新座五中(埼玉)
4位 23.31 小泉 尚之(3) 高崎塚沢中(群馬)
5位 23.33 棚瀬 朝斗(3) 高根沢阿久津中(栃木)
6位 23.52 鶴田 大貴(3) 玉幡中(山梨)
7位 23.57 尾林 匠(3) 土浦三中(茨城)
8位 23.75 大沢 友貴(3) 町田二中(東京)
予選 2組 (-3.9)
1位 22.91 留目 陽輔(3) GKA(群馬)
2位 23.20 林 明良(3) 攻玉社中(東京)
3位 23.36 熊倉 直希(3) 佐野田沼西中(栃木)
4位 23.47 近藤 里玖(3) 川崎稲田中(神奈川)
5位 23.63 塩味 奏来(3) 三芳東中(埼玉)
6位 23.64 三辻 友哉(3) 市原ちはら台南中(千葉)
7位 23.94 田辺 太一(3) 下吉田中(山梨)
8位 23.98 淀縄 光希(3) つくば手代木中(茨城)
予選 3組 (-3.2)
1位 23.05 黒沼 陽太(3) 大和つきみ野中(神奈川)
2位 23.25 富樫 竜輝(3) 川口芝東中(埼玉)
3位 23.35 坂本 渓輔(3) 高崎群馬南中(群馬)
4位 23.62 小竹 博之(3) 市川妙典中(千葉)
5位 23.82 道口 諒(3) 小美玉美野里中(茨城)
6位 23.85 谷田 光太郎(3) 本郷中(東京)
7位 24.25 仲野 堅亮(3) 大月東中(山梨)
8位 24.39 石川 桂一(3) 真岡中村中(栃木)
決勝 (-0.9)
1位 22.17 山下 遥也(3) 大網中(千葉)
2位 22.41 黒沼 陽太(3) 大和つきみ野中(神奈川)
3位 22.46 留目 陽輔(3) GKA(群馬)
4位 22.69 エケジュニア 瑠音(3) 愛川東中(神奈川)
5位 22.80 富樫 竜輝(3) 川口芝東中(埼玉)
6位 23.00 林 明良(3) 攻玉社中(東京)
7位 23.06 田中 優陽(3) 新座五中(埼玉)
8位 24.11 小泉 尚之(3) 高崎塚沢中(群馬)
予選 1組
1位 50.92 桜井 凪人(3) 高崎高南中(群馬)
2位 51.41 岡村 空都(3) 佐野南中(栃木)
3位 51.85 藤田 敦喜(3) 筑西下館南中(茨城)
4位 52.50 細野 大雅(3) 渋谷幕張中(千葉)
5位 52.80 伊藤 大輝(2) 江戸川区鹿骨中(東京)
6位 53.14 森田 陽樹(3) 鴻巣吹上中(埼玉)
7位 53.25 松尾 魁士(3) 横浜樽町中(神奈川)
8位 57.13 植松 大貴(3) 押原中(山梨)
予選 2組
1位 50.90 中島 叶雅(3) 横浜寺尾中(神奈川)
2位 51.76 福田 悠介(3) 松戸小金中(千葉)
3位 52.05 山本 守凛(3) 明大附中野中(東京)
4位 52.20 上野 壮汰(3) 小山大谷中(栃木)
5位 52.31 三ツ橋 蒼太(3) 水戸四中(茨城)
6位 52.49 清水 勇汰(3) 桐生新里中(群馬)
7位 53.54 三笠 雄大(3) さいたま泰平中(埼玉)
8位 55.07 白川 翔(3) 増穂中(山梨)
予選 3組
1位 50.21 添田 勇翔(3) 足立区千寿桜堤中(東京)
2位 50.79 石塚 江晟(3) 習志野六中(千葉)
3位 51.67 原田 真聡(3) 本庄南中(埼玉)
4位 51.83 関根 路世(3) 栃木南中(栃木)
5位 52.56 久保 亮太(3) 横浜田奈中(神奈川)
6位 53.19 竹村 爽良(3) 古河三和中(茨城)
7位 53.86 土屋 一輝(3) 高崎榛名中(群馬)
8位 54.79 三井 笙太朗(3) 玉幡中(山梨)
決勝
1位 49.26 桜井 凪人(3) 高崎高南中(群馬)
2位 49.99 中島 叶雅(3) 横浜寺尾中(神奈川)
3位 50.33 石塚 江晟(3) 習志野六中(千葉)
4位 50.45 添田 勇翔(3) 足立区千寿桜堤中(東京)
5位 50.98 岡村 空都(3) 佐野南中(栃木)
6位 51.58 福田 悠介(3) 松戸小金中(千葉)
7位 51.77 原田 真聡(3) 本庄南中(埼玉)
8位 52.27 関根 路世(3) 栃木南中(栃木)
四種競技 1組
1位 53.46 高野 祐希(3) 谷田部中(茨城)
2位 54.62 田子 直樹(3) 松戸二中(千葉)
3位 54.86 鮎川 大輝(2) 調布三中(東京)
4位 55.05 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
5位 56.14 久保田 寛太(3) 伊勢崎殖蓮中(群馬)
6位 56.63 高野 有佑(3) 土浦四中(茨城)
7位 57.08 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師中(神奈川)
8位 61.60 浅川 聖也(3) 甲府南中(山梨)
四種競技 2組
1位 54.20 竹島 祐人(3) 鶴ケ島中(埼玉)
2位 54.41 山形 和喜(3) 華川中(茨城)
3位 56.87 伊藤 聖空人(3) 宇都宮横川中(栃木)
4位 56.94 堀田 悠真(3) さいたま大成中(埼玉)
5位 57.76 小柳 竣平(3) 笛吹石和中(山梨)
6位 58.09 熱田 拓(3) 千葉大椎中(千葉)
7位 59.40 押山 千裕(3) 港南台一中(神奈川)
8位 60.46 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南中(栃木)
四種競技 3組
1位 51.27 川尻 太一(3) さいたま南浦和中(埼玉)
2位 51.72 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
3位 52.16 羽鳥 凌生(3) 前橋七中(群馬)
4位 52.22 宮内 夏葵(3) 横浜小田中(神奈川)
5位 52.62 鈴木 空(3) 宇都宮横川中(栃木)
6位 53.47 高橋 諒(2) 桐朋中(東京)
7位 53.64 板山 光太朗(3) 開進一中(東京)
8位 54.21 島田 駿(3) 松戸常盤平中(千葉)
予選 1組
1位 1.58.23 中村 貴浩(3) いすみ岬中(千葉)
2位 1.59.83 小瀬 堅大(3) 川口芝東中(埼玉)
3位 2.01.06 武藤 旺太朗(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
4位 2.02.41 三木 真仁(3) 太田綿打中(群馬)
5位 2.03.57 小松 幹汰(3) 青梅西中(東京)
6位 2.03.74 三森 悠真(3) 那須塩原西那須野中(栃木)
7位 2.07.66 藤木 海成(3) 山梨北中(山梨)
8位 2.09.17 佐久間 颯士(3) 岩間中(茨城)
予選 2組
1位 1.59.04 大竹 爾喜(3) 西東京ひばりが丘中(東京)
2位 2.00.71 石井 遥大(3) さいたま白幡中(埼玉)
3位 2.01.18 野口 遥斗(3) 東庄中(千葉)
4位 2.01.54 永田 大(3) 太田東中(群馬)
5位 2.02.47 伊藤 尊晴(3) 小山大谷中(栃木)
6位 2.02.81 石川 純(3) 水戸笠原中(茨城)
7位 2.05.26 可児 悠貴(3) 大井湘光中(神奈川)
8位 2.07.30 高木 鼓太朗(3) 押原中(山梨)
予選 3組
1位 1.59.19 越智 響己(3) 川崎塚越中(神奈川)
2位 1.59.89 原 悠貴(3) 川口芝東中(埼玉)
3位 2.00.88 鈴木 奥介(3) 柏中原中(千葉)
4位 2.00.89 吉村 虎乃輔(2) 太田城西中(群馬)
5位 2.02.18 山口 聡太(3) 足利二中(栃木)
6位 2.02.62 春山 祐輔(3) 水戸笠原中(茨城)
7位 2.07.36 高野 航季(3) 都南多摩中等中(東京)
8位 2.09.79 向山 汐音(3) 甲府城南中(山梨)
決勝
1位 1.56.15 原 悠貴(3) 川口芝東中(埼玉)
2位 1.56.61 石井 遥大(3) さいたま白幡中(埼玉)
3位 1.57.14 小瀬 堅大(3) 川口芝東中(埼玉)
4位 1.58.03 中村 貴浩(3) いすみ岬中(千葉)
5位 1.58.73 大竹 爾喜(3) 西東京ひばりが丘中(東京)
6位 2.02.39 鈴木 奥介(3) 柏中原中(千葉)
7位 2.03.95 越智 響己(3) 川崎塚越中(神奈川)
8位 2.06.66 吉村 虎乃輔(2) 太田城西中(群馬)
予選 1組
1位 4.09.68 小山 翔也(3) 蓮田平野中(埼玉)
2位 4.10.10 丹野 暁翔(3) 松山中(埼玉)
3位 4.10.30 染谷 雄大(3) 流山おおたかの森中(千葉)
4位 4.11.50 田中 純(3) 開進四中(東京)
5位 4.12.10 長岡 蓮人(3) 益子中(栃木)
6位 4.14.30 木代 博也(3) 筑西下館南中(茨城)
7位 4.14.37 中村 伸太朗(2) 船橋海神中(千葉)
8位 4.15.74 寺田 向希(2) 立川五中(東京)
9位 4.16.23 藤巻 諒哉(3) 高崎片岡中(群馬)
10位 4.20.69 辻原 輝(3) 二宮中(神奈川)
11位 4.30.71 矢崎 那央(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
予選 2組
1位 4.08.27 山口 彰太(3) 足利二中(栃木)
2位 4.08.81 高尾 啓太朗(3) 旭二中(千葉)
3位 4.08.94 根本 憲佑(3) 日立滑川中(茨城)
4位 4.09.29 服部 由弥(3) 川崎塚越中(神奈川)
5位 4.09.67 水嶋 優斗(3) 高輪中(東京)
6位 4.09.78 山本 翔太(3) 横浜田奈中(神奈川)
7位 4.12.91 大室 杏夢(3) 鶴ケ島藤中(埼玉)
8位 4.13.23 千明 大斗(3) 太田生品中(群馬)
9位 4.14.04 引田 裕太(3) 高崎高松中(群馬)
10位 4.23.16 青野 光希(3) 稲敷東中(茨城)
11位 4.23.59 河原 蒼(3) 烏山中(栃木)
12位 4.28.61 中込 大地(3) 六郷中(山梨)
決勝
1位 4.09.06 小山 翔也(3) 蓮田平野中(埼玉)
2位 4.09.36 山口 彰太(3) 足利二中(栃木)
3位 4.10.91 田中 純(3) 開進四中(東京)
4位 4.11.36 服部 由弥(3) 川崎塚越中(神奈川)
5位 4.11.51 高尾 啓太朗(3) 旭二中(千葉)
6位 4.11.56 丹野 暁翔(3) 松山中(埼玉)
7位 4.11.57 水嶋 優斗(3) 高輪中(東京)
8位 4.11.61 根本 憲佑(3) 日立滑川中(茨城)
9位 4.11.64 長岡 蓮人(3) 益子中(栃木)
10位 4.13.69 染谷 雄大(3) 流山おおたかの森中(千葉)
11位 4.16.05 山本 翔太(3) 横浜田奈中(神奈川)
12位 4.18.72 大室 杏夢(3) 鶴ケ島藤中(埼玉)
予選【中1】 1組
1位 4.23.87 神邑 亮佑(1) 江戸川区葛西二中(東京)
2位 4.26.13 向津 翼(1) 音羽中(東京)
3位 4.26.20 石川 浩輝(1) さいたま原山中(埼玉)
4位 4.26.33 米本 壮汰(1) 大多喜中(千葉)
5位 4.26.48 森尻 悠翔(1) 栃木東陽中(栃木)
6位 4.26.72 篠 和真(1) 上尾上平中(埼玉)
7位 4.29.29 三木 陽太(1) 甘楽中(群馬)
8位 4.31.67 佐上 湘哉(1) 平塚太洋中(神奈川)
9位 4.37.18 里沢 侑利(1) 小美玉美野里中(茨城)
10位 4.37.46 唐沢 大地(1) 野田南部中(千葉)
11位 4.40.81 高木 亮輔(1) 韮崎西中(山梨)
12位 4.50.04 木村 駿太(1) 太田中(茨城)
予選【中1】 2組
1位 4.24.19 根本 佳信(1) 鎌ケ谷三中(千葉)
2位 4.24.99 大島 福(1) 那須塩原厚崎中(栃木)
3位 4.25.26 木村 快(1) 旭中(神奈川)
4位 4.25.57 福井 煌(1) 那須塩原三島中(栃木)
5位 4.25.64 三井 翔太(1) 坂戸中(埼玉)
6位 4.25.65 中村 佑真(1) 足立区十一中(東京)
7位 4.28.71 石戸谷 亮羽(1) 韮崎西中(山梨)
8位 4.29.65 谷川 航太(1) 甘楽中(群馬)
9位 4.39.11 斎藤 涼太(1) 霞ケ浦中(茨城)
10位 4.43.79 菅原 海(1) 小田原国府津中(神奈川)
11位 4.47.16 佐野 未来(1) 南アルプス櫛形中(山梨)
12位 4.47.84 田島 朔(1) 太田中(群馬)
決勝【中1】
1位 4.22.01 根本 佳信(1) 鎌ケ谷三中(千葉)
2位 4.22.36 神邑 亮佑(1) 江戸川区葛西二中(東京)
3位 4.22.61 大島 福(1) 那須塩原厚崎中(栃木)
4位 4.23.52 三井 翔太(1) 坂戸中(埼玉)
5位 4.23.58 米本 壮汰(1) 大多喜中(千葉)
6位 4.23.63 向津 翼(1) 音羽中(東京)
7位 4.25.37 福井 煌(1) 那須塩原三島中(栃木)
8位 4.25.43 木村 快(1) 旭中(神奈川)
9位 4.25.92 中村 佑真(1) 足立区十一中(東京)
10位 4.29.42 石川 浩輝(1) さいたま原山中(埼玉)
11位 4.29.84 篠 和真(1) 上尾上平中(埼玉)
12位 4.31.10 森尻 悠翔(1) 栃木東陽中(栃木)
決勝
1位 8.49.30 久保田 琉月(3) 小川東中(埼玉)
2位 8.53.04 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一中(東京)
3位 8.53.56 本間 創(3) 江戸川区南葛西中(東京)
4位 8.55.16 星野 泰地(3) 志木中(埼玉)
5位 8.56.61 山崎 一吹(3) 宇都宮若松原中(栃木)
6位 8.56.88 須藤 航一朗(3) 横浜根岸中(神奈川)
7位 8.57.38 綾 一輝(3) 浦安中(千葉)
8位 8.57.38 薄根 大河(3) 市貝中(栃木)
9位 8.57.40 早乙女 良真(3) 鹿沼東中(栃木)
10位 9.06.79 工藤 慎作(3) 船橋三田中(千葉)
11位 9.07.39 谷 晏寿(3) 水戸四中(茨城)
12位 9.07.92 綿貫 風雅(2) 中之条中(群馬)
13位 9.10.05 渡辺 慶大(3) 聖光学院中(神奈川)
14位 9.14.92 内堀 勇(2) 甲府城南中(山梨)
15位 9.17.17 山室 陽太(3) 練馬区開進二中(東京)
16位 9.19.12 綿引 太一(3) 水戸双葉台中(茨城)
17位 9.22.80 小平 敦之(3) 柏二中(千葉)
18位 9.25.80 高草 木架月(3) みどり笠懸南中(群馬)
19位 9.26.48 樺沢 温輝(3) 前橋富士見中(群馬)
20位 9.27.36 猪亦 翔太(3) 水戸笠原中(茨城)
21位 9.37.59 山川 開(3) さいたま大宮北中(埼玉)
22位 9.43.67 赤池 駿(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
23位 9.46.36 内堀 柊(3) 甲府城南中(山梨)
24位 9.57.63 神林 輝(3) 川崎宮前平中(神奈川)
予選 1組 (-0.8)
1位 14.52 山田 晃誠(3) 川崎西中原中(神奈川)
2位 14.58 高橋 尚暉(3) 高崎群馬中央中(群馬)
3位 14.65 横塚 昴(3) 幸手東中(埼玉)
4位 14.74 城野 哲郎(3) 本郷中(東京)
5位 14.77 塚田 大翔(3) 柏田中中(千葉)
6位 15.29 桜井 翔太(3) 小渕沢中(山梨)
7位 15.59 福田 里空(3) 県古河中等中(茨城)
8位 15.98 秋田 大翔(3) 宇都宮若松原中(栃木)
予選 2組 (1.5)
1位 14.50 和田 亘平(3) 横浜南が丘中(神奈川)
2位 14.63 大谷 優斗(3) 多摩落合中(東京)
3位 14.65 西山 兼人(3) 久喜栗橋東中(埼玉)
4位 14.66 田中 良弥(3) 高崎中尾中(群馬)
5位 15.16 依田 来人(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
6位 15.23 神 侑晟(3) 古河第二中(茨城)
7位 15.57 山崎 真央(3) 成田西中(千葉)
8位 15.59 竹井 愁哉(3) 那須塩原三島中(栃木)
予選 3組 (-0.7)
1位 14.79 竹内 智輝(3) 習志野五中(千葉)
2位 14.79 中島 凌(3) 高崎塚沢中(群馬)
3位 14.88 草野 拓登(3) 越谷北陽中(埼玉)
4位 15.39 堂端 晴琉(3) 江東区亀戸中(東京)
5位 15.68 渡辺 伸吾(2) 佐野城東中(栃木)
6位 16.04 園部 舜(3) 笠間友部中(茨城)
7位 16.16 石川 尚央(3) 横須賀大津中(神奈川)
8位 16.20 花村 楓来(3) 大月猿橋中(山梨)
決勝 (-1.3)
1位 14.45 横塚 昴(3) 幸手東中(埼玉)
2位 14.55 山田 晃誠(3) 川崎西中原中(神奈川)
3位 14.71 高橋 尚暉(3) 高崎群馬中央中(群馬)
4位 14.72 中島 凌(3) 高崎塚沢中(群馬)
5位 14.81 竹内 智輝(3) 習志野五中(千葉)
6位 14.95 和田 亘平(3) 横浜南が丘中(神奈川)
7位 15.01 大谷 優斗(3) 多摩落合中(東京)
8位 15.19 西山 兼人(3) 久喜栗橋東中(埼玉)
四種競技 1組 (-3.5)
1位 15.26 島田 駿(3) 松戸常盤平中(千葉)
2位 15.62 高橋 諒(2) 桐朋中(東京)
3位 15.73 羽鳥 凌生(3) 前橋七中(群馬)
4位 16.14 小柳 竣平(3) 笛吹石和中(山梨)
5位 16.19 竹島 祐人(3) 鶴ケ島中(埼玉)
6位 16.50 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南中(栃木)
7位 16.56 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師中(神奈川)
8位 16.58 山形 和喜(3) 華川中(茨城)
四種競技 2組 (-2.5)
1位 15.06 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
2位 15.45 川尻 太一(3) さいたま南浦和中(埼玉)
3位 15.55 鮎川 大輝(2) 調布三中(東京)
4位 15.74 高野 祐希(3) 谷田部中(茨城)
5位 15.79 鈴木 空(3) 宇都宮横川中(栃木)
6位 16.24 押山 千裕(3) 港南台一中(神奈川)
7位 16.41 熱田 拓(3) 千葉大椎中(千葉)
四種競技 3組 (-3.1)
1位 15.29 宮内 夏葵(3) 横浜小田中(神奈川)
2位 16.15 板山 光太朗(3) 開進一中(東京)
3位 16.95 堀田 悠真(3) さいたま大成中(埼玉)
4位 17.06 伊藤 聖空人(3) 宇都宮横川中(栃木)
5位 17.08 久保田 寛太(3) 伊勢崎殖蓮中(群馬)
6位 17.35 田子 直樹(3) 松戸二中(千葉)
7位 17.74 高野 有佑(3) 土浦四中(茨城)
8位 17.98 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
予選 1組
1位 43.24大網中(千葉)
2位 43.93宇都宮陽東中(栃木)
3位 44.15越谷北陽中(埼玉)
4位 44.29ひたちなか佐野中(茨城)
5位 44.32高崎高松中(群馬)
6位 44.39横浜大道中(神奈川)
7位 44.41町田小山田中(東京)
8位 45.27下吉田中(山梨)
予選 2組
1位 43.58千葉おゆみ野南中(千葉)
2位 43.58川崎宮内中(神奈川)
3位 43.92八王子椚田中(東京)
4位 44.00所沢小手指中(埼玉)
5位 44.07宇都宮大附中(栃木)
6位 44.17南アルプス櫛形中(山梨)
7位 44.42小美玉美野里中(茨城)
8位 44.98高崎中尾中(群馬)
予選 3組
1位 43.68松戸一中(千葉)
2位 43.77朝霞一中(埼玉)
3位 43.98前橋桂萱中(群馬)
4位 44.15さくら氏家中(栃木)
5位 44.61茨城明光中(茨城)
6位 44.94江東区亀戸中(東京)
7位 46.55田富中(山梨)
8位 47.05川崎稲田中(神奈川)
決勝
1位 43.00大網中(千葉)
2位 43.44松戸一中(千葉)
3位 43.57朝霞一中(埼玉)
4位 43.76川崎宮内中(神奈川)
5位 43.81千葉おゆみ野南中(千葉)
6位 44.02宇都宮陽東中(栃木)
7位 44.08前橋桂萱中(群馬)
8位 44.44八王子椚田中(東京)
決勝
1位 2.02 チュクネレジョエル 優人(3) 松戸小金中(千葉)
2位 1.88 松田 永遠(3) 真岡東中(栃木)
3位 1.85 梅原 優太郎(3) 佐倉南部中(千葉)
3位 1.85 美村 波(3) 横浜保土ケ谷中(神奈川)
5位 1.85 播 昌樹(3) 上尾西中(埼玉)
6位 1.85 和田 研人(3) 横浜六角橋中(神奈川)
7位 1.80 佐藤 虹太郎(3) 練馬区石神井西中(東京)
7位 1.80 森 悠利(3) さいたま宮原中(埼玉)
9位 1.80 阿久津 撞樹(3) 鹿沼東中(栃木)
10位 1.75 丹野 啓仁(3) 朝霞四中(埼玉)
10位 1.75 吉川 雄二(3) 勝沼中(山梨)
10位 1.75 柳 宗幸(3) 橘中(神奈川)
13位 1.75 大前 結人(3) 宇都宮姿川中(栃木)
13位 1.75 小野 友輔(3) 茨城大附中(茨城)
13位 1.75 松本 新大(3) 嬬恋中(群馬)
13位 1.75 金井 航(3) 並木中等中(茨城)
17位 1.75 中村 虹斗(3) 市原五井中(千葉)
17位 1.75 相原 悠人(3) 荒川区諏訪台中(東京)
19位 1.75 進藤 翔之介(3) 伊勢崎宮郷中(群馬)
20位 1.70 中西 葵一(3) 水戸四中(茨城)
20位 1.70 柳沢 彼方(2) 高崎片岡中(群馬)
22位 1.70 福士 湊(2) 八王子二中(東京)
23位 1.70 河西 将生(3) 甲府北西中(山梨)
24位 1.65 原口 隼(2) 甲斐双葉中(山梨)
四種競技 1組
1位 1.75 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
2位 1.72 鈴木 空(3) 宇都宮横川中(栃木)
3位 1.69 伊藤 聖空人(3) 宇都宮横川中(栃木)
4位 1.66 山形 和喜(3) 華川中(茨城)
5位 1.63 押山 千裕(3) 港南台一中(神奈川)
6位 1.63 竹島 祐人(3) 鶴ケ島中(埼玉)
7位 1.60 田子 直樹(3) 松戸二中(千葉)
8位 1.60 熱田 拓(3) 千葉大椎中(千葉)
9位 1.60 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南中(栃木)
10位 1.60 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
11位 1.60 高野 有佑(3) 土浦四中(茨城)
12位 1.57 板山 光太朗(3) 開進一中(東京)
13位 1.57 久保田 寛太(3) 伊勢崎殖蓮中(群馬)
14位 1.54 浅川 聖也(3) 甲府南中(山梨)
15位 1.54 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師中(神奈川)
16位 1.54 高野 祐希(3) 谷田部中(茨城)
四種競技 2組
1位 1.81 宮内 夏葵(3) 横浜小田中(神奈川)
2位 1.78 島田 駿(3) 松戸常盤平中(千葉)
3位 1.75 堀田 悠真(3) さいたま大成中(埼玉)
4位 1.75 小柳 竣平(3) 笛吹石和中(山梨)
5位 1.69 羽鳥 凌生(3) 前橋七中(群馬)
6位 1.69 高橋 諒(2) 桐朋中(東京)
7位 1.63 川尻 太一(3) さいたま南浦和中(埼玉)
予選
1位 3.80 原口 剛(3) 前橋春日中(群馬)
1位 3.80 山本 直樹(3) 香取佐原中(千葉)
1位 3.80 小山 優人(3) さいたま植竹中(埼玉)
1位 3.80 堀田 優之介(3) 加須昭和中(埼玉)
1位 3.80 坂巻 寿彦(3) 北区十条富士見中(東京)
1位 3.80 原口 顕次朗(2) 前橋春日中(群馬)
7位 3.80 佐藤 太波(3) あきる野西中(東京)
7位 3.80 倉田 恒輝(3) 八潮八幡中(埼玉)
7位 3.80 三嶋 海斗(3) 横浜小田中(神奈川)
10位 3.80 松原 功汰(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中(群馬)
11位 3.60 小山 涼介(3) 八王子二中(東京)
12位 3.60 大野 豊(3) 横浜上菅田中(神奈川)
13位 3.60 山口 大海(3) 南房総嶺南中(千葉)
14位 3.40 鈴木 拓実(2) 香取佐原中(千葉)
15位 3.40 川崎 帆久翔(3) 東海中(茨城)
15位 3.40 遠藤 一輝(3) 県古河中等中(茨城)
17位 3.20 大倉 裕士(3) 那須塩原西那須野中(栃木)
17位 3.20 大野 巧真(3) 那須塩原三島中(栃木)
19位 3.00 入倉 清春(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
決勝
1位 4.30 原口 剛(3) 前橋春日中(群馬)
2位 4.20 山本 直樹(3) 香取佐原中(千葉)
3位 4.20 倉田 恒輝(3) 八潮八幡中(埼玉)
4位 4.10 原口 顕次朗(2) 前橋春日中(群馬)
5位 4.00 松原 功汰(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等中(群馬)
6位 3.80 小山 優人(3) さいたま植竹中(埼玉)
7位 3.80 坂巻 寿彦(3) 北区十条富士見中(東京)
8位 3.80 小山 涼介(3) 八王子二中(東京)
8位 3.80 三嶋 海斗(3) 横浜小田中(神奈川)
10位 3.80 堀田 優之介(3) 加須昭和中(埼玉)
11位 3.60 佐藤 太波(3) あきる野西中(東京)
12位 3.60 大野 豊(3) 横浜上菅田中(神奈川)
決勝
1位 7.29 (0.8) 片山 大地(3) 杉並区和田中(東京)
2位 7.23 (1.0) 深沢 瑞樹(3) 早川中(山梨)
3位 7.01 (1.0) 山口 幸樹(3) 成田中台中(千葉)
4位 6.74 (2.2) 杉野 辰磨(3) 昭島拝島中(東京)
5位 6.73 (0.8) 宮田 海翔(3) 茨城明光中(茨城)
6位 6.71 (-0.5) 小林 竜士朗(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
7位 6.65 (0.5) 斎藤 拓巳(3) 皆野中(埼玉)
8位 6.57 (0.7) 幸野 飛我(3) 藤沢御所見中(神奈川)
9位 6.53 (2.4) 山口 櫂(3) 伊勢崎一中(群馬)
10位 6.48 (1.8) 村尾 陽平(3) 宇都宮大附中(栃木)
11位 6.44 (1.5) 大渕 空良(3) 共愛学園中(群馬)
12位 6.38 (0.3) 大河 将太郎(3) 松戸旭町中(千葉)
13位 6.37 (0.7) 福田 咲也(3) 中根台中(茨城)
14位 6.37 (1.4) 木村 駆(3) 那須中(栃木)
15位 6.34 (1.8) 大山 圭亮(3) さくら氏家中(栃木)
16位 6.33 (1.6) 山口 司紗(3) 横浜田奈中(神奈川)
17位 6.32 (1.0) 滝沢 毅(3) 四街道中(千葉)
18位 6.30 (1.1) 古屋 聡太(3) 甲州塩山中(山梨)
19位 6.24 (2.0) 市村 颯麻(3) さいたま日進中(埼玉)
20位 6.23 (1.1) 大野 弘高(3) 狭山中央中(埼玉)
21位 6.16 (1.5) 木村 航太郎(3) 明和中(群馬)
22位 6.03 (0.0) 辻野 直輝(3) 慶応湘南藤沢中(神奈川)
23位 5.87 (0.6) 吉田 蒼(3) 水戸四中(茨城)
決勝【中1】
1位 6.13 (1.1) 加藤 凛(1) 川崎御幸中(神奈川)
2位 5.89 (1.3) 篠田 浩己(1) 香取小見川中(千葉)
3位 5.88 (1.7) 池嶋 修平(1) 秀峰筑波中(茨城)
4位 5.82 (1.2) 坂田 有弥(1) 木更津畑沢中(千葉)
5位 5.58 (0.3) 山崎 琉楓(1) 越谷東中(埼玉)
6位 5.57 (2.2) 有井 謙成(1) 韮崎東中(山梨)
7位 5.54 (0.8) 吉田 涼太(1) 入間上藤沢中(埼玉)
8位 5.54 (1.4) 対馬 玲(1) 松戸常盤平中(千葉)
9位 5.53 (0.4) 梶間 鷲斗(1) 愛川中(神奈川)
10位 5.48 (0.5) 上河内 理来(1) 府中八中(東京)
11位 5.46 (1.4) 熊 颯斗(1) 川崎東橘中(神奈川)
12位 5.41 (0.5) 千田 怜明(1) 川越初雁中(埼玉)
13位 5.33 (0.4) 柳田 聖大(1) 館林一中(群馬)
14位 5.32 (-0.3) 吉田 智哉(1) 土浦四中(茨城)
15位 5.19 (-0.5) 篠原 紀啓(1) 落合中(栃木)
16位 5.13 (0.7) 名取 和希(1) 押原中(山梨)
17位 5.10 (0.6) 加納 名流(1) 府中八中(東京)
18位 5.06 (1.4) 大橋 未空(1) 伊勢崎四中(群馬)
19位 5.05 (0.8) 岡崎 富(1) 江東区大島中(東京)
20位 4.99 (0.9) 岡村 泰知(1) 足利協和中(栃木)
21位 4.97 (2.1) 秋山 幸輝(1) 茂木中(栃木)
22位 4.91 (-1.1) 可知 玄輝(1) 都留一中(山梨)
23位 4.87 (-1.0) 奥原 大翔(1) 安中一中(群馬)
24位 4.71 (1.0) 高橋 琉碧(1) 北茨城常北中(茨城)
決勝
1位 15.35 山田 暉斗(3) 横浜十日市場中(神奈川)
2位 14.59 横尾 樹(3) 新松戸南中(千葉)
3位 14.50 益井 晴輝(3) 越谷大袋中(埼玉)
4位 14.32 永山 バシナカン(3) 川崎宮前平中(神奈川)
5位 13.87 張替 拓実(3) 県古河中等中(茨城)
6位 13.64 三橋 風太(3) 調布三中(東京)
7位 13.47 大島 修太(2) 前橋五中(群馬)
8位 13.21 浅倉 龍風(3) 練馬区中村中(東京)
9位 13.15 長谷川 新太(3) さいたま二東中(埼玉)
10位 12.88 多田 潤也(3) 八千代松陰中(千葉)
11位 12.47 竹内 ひさし(3) 伊勢崎二中(群馬)
12位 12.41 星野 浩明(3) 船橋海神中(千葉)
13位 12.40 丸田 竜大(3) 横浜小田中(神奈川)
14位 12.27 早川 海己(3) 板倉中(群馬)
15位 12.22 松田 太一(3) 稲敷江戸崎中(茨城)
16位 11.95 大和田 健太(3) 霞ケ浦中(茨城)
17位 11.83 市川 緋輝(3) 宇都宮清原中(栃木)
18位 11.81 関矢 皓亮(3) 立川四中(東京)
19位 11.53 沼尾 空(3) 宇都宮一条中(栃木)
20位 11.48 亀井 翔(2) 小菅中(山梨)
21位 11.17 中里 拓翔(3) 小山大谷中(栃木)
22位 10.93 土屋 龍希(3) 甲府南西中(山梨)
23位 10.49 平井 伶和(3) 大月東中(山梨)
24位 9.60 山岡 怜士朗(3) さいたま大原中(埼玉)
四種競技
1位 13.04 板山 光太朗(3) 開進一中(東京)
2位 12.80 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
3位 12.19 鈴木 空(3) 宇都宮横川中(栃木)
4位 12.05 伊藤 聖空人(3) 宇都宮横川中(栃木)
5位 11.87 羽鳥 凌生(3) 前橋七中(群馬)
6位 11.79 鮎川 大輝(2) 調布三中(東京)
7位 11.41 山形 和喜(3) 華川中(茨城)
8位 11.37 川尻 太一(3) さいたま南浦和中(埼玉)
9位 11.18 浅川 聖也(3) 甲府南中(山梨)
10位 11.15 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南中(栃木)
11位 10.66 田子 直樹(3) 松戸二中(千葉)
12位 10.66 堀田 悠真(3) さいたま大成中(埼玉)
13位 10.60 竹島 祐人(3) 鶴ケ島中(埼玉)
14位 10.48 熱田 拓(3) 千葉大椎中(千葉)
15位 10.41 押山 千裕(3) 港南台一中(神奈川)
16位 10.12 久保田 寛太(3) 伊勢崎殖蓮中(群馬)
17位 9.86 高橋 諒(2) 桐朋中(東京)
18位 9.84 宮内 夏葵(3) 横浜小田中(神奈川)
19位 9.73 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
20位 9.32 島田 駿(3) 松戸常盤平中(千葉)
21位 9.14 高野 有佑(3) 土浦四中(茨城)
22位 9.02 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師中(神奈川)
23位 8.97 小柳 竣平(3) 笛吹石和中(山梨)
24位 8.90 高野 祐希(3) 谷田部中(茨城)
決勝
1位 2819 柳田 聖人(3) 館林一中(群馬)
2位 2642 宮内 夏葵(3) 横浜小田中(神奈川)
3位 2633 鈴木 空(3) 宇都宮横川中(栃木)
4位 2616 羽鳥 凌生(3) 前橋七中(群馬)
5位 2609 川尻 太一(3) さいたま南浦和中(埼玉)
6位 2504 島田 駿(3) 松戸常盤平中(千葉)
7位 2482 板山 光太朗(3) 開進一中(東京)
8位 2451 高橋 諒(2) 桐朋中(東京)
9位 2375 山形 和喜(3) 華川中(茨城)
10位 2352 竹島 祐人(3) 鶴ケ島中(埼玉)
11位 2289 伊藤 聖空人(3) 宇都宮横川中(栃木)
12位 2263 高野 祐希(3) 谷田部中(茨城)
13位 2262 堀田 悠真(3) さいたま大成中(埼玉)
14位 2219 小柳 竣平(3) 笛吹石和中(山梨)
15位 2191 田子 直樹(3) 松戸二中(千葉)
16位 2146 熱田 拓(3) 千葉大椎中(千葉)
17位 2138 押山 千裕(3) 港南台一中(神奈川)
18位 2104 久保田 寛太(3) 伊勢崎殖蓮中(群馬)
19位 2094 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南中(栃木)
20位 2056 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
21位 2035 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師中(神奈川)
22位 1982 高野 有佑(3) 土浦四中(茨城)
22位 1982 鮎川 大輝(2) 調布三中(東京)
24位 1336 浅川 聖也(3) 甲府南中(山梨)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 12.80 宇山 理央(1) 松戸和名ケ谷中(千葉)
2位 12.82 ヌワエメ グレース(1) 港区白金の丘中(東京)
3位 13.00 香川恵愛 シポーラハヴィリ(1) さいたま三室中(埼玉)
4位 13.14 宮地 綾乃(1) 水戸笠原中(茨城)
5位 13.22 菊地 世真(1) 小山間々田中(栃木)
6位 13.24 永井 真心(1) 横浜宮田中(神奈川)
7位 13.49 福田 有菜(1) 中之条中(群馬)
8位 13.88 鍛治内 優菜(1) 韮崎東中(山梨)
予選【中1】 2組 (0.2)
1位 12.70 ロス 瑚花アディア(1) 世田谷区駒沢中(東京)
2位 12.76 坂本 渚咲(1) 野田南部中(千葉)
3位 12.84 シラ・ファンタ 恵理加(1) 埼玉栄中(埼玉)
4位 13.05 須賀 結暖(1) 前橋荒砥中(群馬)
5位 13.06 山川 菜々子(1) 鹿沼北中(栃木)
6位 13.07 ソック サラ(1) 綾瀬城山中(神奈川)
7位 13.34 西尾 美来(1) 小美玉美野里中(茨城)
8位 13.72 菅谷 希愛(1) 大月東中(山梨)
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 12.93 ワジェロ リサ(1) 桶川東中(埼玉)
2位 12.94 岩間 彩芽(1) 一宮中(山梨)
3位 13.05 福西 和香子(1) 府中六中(東京)
4位 13.18 笠野 心結(1) 八千代松陰中(千葉)
5位 13.65 清水 咲花(1) 藤岡北中(群馬)
6位 13.73 カン 高橋アディーナ(1) 横浜樽町中(神奈川)
7位 13.73 岩崎 吉江(1) 真岡中(栃木)
8位 14.07 原田 真希(1) 水戸双葉台中(茨城)
決勝【中1】 (2.3)
1位 12.55 ワジェロ リサ(1) 桶川東中(埼玉)
2位 12.64 岩間 彩芽(1) 一宮中(山梨)
3位 12.66 ロス 瑚花アディア(1) 世田谷区駒沢中(東京)
4位 12.68 坂本 渚咲(1) 野田南部中(千葉)
5位 12.70 宇山 理央(1) 松戸和名ケ谷中(千葉)
6位 12.79 香川恵愛 シポーラハヴィリ(1) さいたま三室中(埼玉)
7位 12.85 ヌワエメ グレース(1) 港区白金の丘中(東京)
8位 13.01 シラファンタ 恵理加(1) 埼玉栄中(埼玉)
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 12.70 新奥 恵香(2) 八王子ひよどり山中(東京)
2位 12.75 浪川 愛加(2) 旭二中(千葉)
3位 12.83 中山 苺(2) 川崎枡形中(神奈川)
4位 12.95 森田 乃愛(2) 所沢中央中(埼玉)
5位 13.02 白倉 穂乃(2) 笛吹石和中(山梨)
6位 13.04 石川 佑実(2) 太田生品中(群馬)
7位 13.38 畠中 梨好(2) 小山中(栃木)
8位 13.49 岩渕 涼(2) つくば谷田部東中(茨城)
予選【中2】 2組 (-1.1)
1位 12.68 森沢 優佳(2) 船橋葛飾中(千葉)
2位 12.93 折本 ひかる(2) 所沢中(埼玉)
3位 13.01 長谷部 可蓮(2) 板橋区高島一中(東京)
4位 13.06 増田 朱華(2) 宇都宮豊郷中(栃木)
5位 13.08 中地 彩乃(2) 川崎南大師中(神奈川)
6位 13.25 加藤 杏音(2) 太田東中(群馬)
7位 13.40 村松 璃香(2) 笛吹石和中(山梨)
8位 13.74 宇佐美 乃彩(2) 水戸笠原中(茨城)
予選【中2】 3組 (-0.8)
1位 12.50 税田 ジェニファー璃美(2) 横須賀大津中(神奈川)
2位 12.84 二宮 音彩(2) 栃木西中(栃木)
3位 12.94 松尾 こゆき(2) 川越城南中(埼玉)
3位 12.94 グエンチャンミィアン(2) 伊勢崎四中(群馬)
5位 12.95 三上 アミナ(2) 深川三中(東京)
6位 12.99 鍋島 あいる(2) 野田北部中(千葉)
7位 13.12 及川 心暖(2) ひたちなか佐野中(茨城)
8位 13.55 野沢 虹遥(2) 玉穂中(山梨)
決勝【中2】 (0.8)
1位 12.17 森沢 優佳(2) 船橋葛飾中(千葉)
2位 12.22 税田 ジェニファー璃美(2) 横須賀大津中(神奈川)
3位 12.65 中山 苺(2) 川崎枡形中(神奈川)
4位 12.68 新奥 恵香(2) 八王子ひよどり山中(東京)
5位 12.74 松尾 こゆき(2) 川越城南中(埼玉)
6位 12.75 折本 ひかる(2) 所沢中(埼玉)
7位 12.94 二宮 音彩(2) 栃木西中(栃木)
予選【中3】 1組 (-1.4)
1位 12.50 佐藤 葵唯(3) 旭二中(千葉)
2位 12.65 山田 瑛乃(3) 相模原相原中(神奈川)
3位 12.65 福沢 春流(3) 川口鳩ケ谷中(埼玉)
4位 12.74 黒須 珠晴(3) 小山中(栃木)
5位 12.79 岡田 菜摘(3) 前橋富士見中(群馬)
6位 12.93 藤島 明日賀(3) 練馬区光が丘三中(東京)
7位 13.04 栗林 芽生(3) 城里・常北中(茨城)
8位 13.26 奥田 愛(3) 押原中(山梨)
予選【中3】 2組 (-1.1)
1位 12.71 上島 周子(3) 昭和女大附昭和中(東京)
2位 12.71 五月女 光(3) 鹿沼東中(栃木)
3位 12.96 篠 かれん(3) 狭山入間川中(埼玉)
4位 13.04 朝田 ひらり(3) 川崎南大師中(神奈川)
5位 13.17 山本 七々(3) 前橋富士見中(群馬)
6位 13.25 幅 円花(3) 水戸四中(茨城)
7位 13.35 浦浜 佳代(3) 笛吹石和中(山梨)
8位 13.99 町田 愛莉(3) 市原ちはら台南中(千葉)
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 12.38 関田 結穂(3) 武蔵野東中(東京)
2位 12.40 鬼頭 瀬里菜(3) 野田岩名中(千葉)
3位 12.60 米田 凛音(3) 真岡中村中(栃木)
4位 12.70 塩谷 花音(3) 韮崎東中(山梨)
5位 12.71 井上 七海(3) 横浜港南中(神奈川)
6位 12.74 守谷 日茉里(3) 所沢向陽中(埼玉)
7位 12.85 福田 桃子(3) 前橋大胡中(群馬)
8位 13.07 矢部 美翔(3) 茨城中(茨城)
決勝【中3】 (-1.3)
1位 12.40 佐藤 葵唯(3) 旭二中(千葉)
2位 12.46 関田 結穂(3) 武蔵野東中(東京)
3位 12.47 鬼頭 瀬里菜(3) 野田岩名中(千葉)
4位 12.52 山田 瑛乃(3) 相模原相原中(神奈川)
5位 12.58 五月女 光(3) 鹿沼東中(栃木)
6位 12.63 福沢 春流(3) 川口鳩ケ谷中(埼玉)
7位 12.66 上島 周子(3) 昭和女大附昭和中(東京)
8位 12.66 米田 凛音(3) 真岡中村中(栃木)
予選 1組 (-3.1)
1位 25.40 アケンタ グロリア(3) 柏豊四季中(千葉)
2位 26.29 大貫 那緒(3) 宇都宮陽南中(栃木)
3位 26.47 宮島 和花(3) 杉並区阿佐ケ谷中(東京)
4位 26.57 永井 有紀(3) 上尾西中(埼玉)
5位 26.58 須田 七夕夏(3) 前橋七中(群馬)
6位 27.04 北村 ふたば(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
7位 27.22 池田 優花(2) 古河総和中(茨城)
8位 27.42 小川 莉世(3) 玉穂中(山梨)
予選 2組 (-3.2)
1位 25.88 福島 揺(3) 横浜神奈川中(神奈川)
2位 25.99 大石 礼音(3) 渋谷幕張中(千葉)
3位 26.29 吉永 葉月(3) 入間豊岡中(埼玉)
4位 26.59 有村 実寿々(3) 筑波大附中(東京)
5位 26.61 柴山 菜乃実(3) 高崎長野郷中(群馬)
6位 26.64 新井 菜々子(3) 小山間々田中(栃木)
7位 26.81 莊司 向日葵(3) 水戸見川中(茨城)
8位 28.46 南 葵(3) 甲府南中(山梨)
予選 3組 (-2.7)
1位 25.98 福田 菜々子(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
2位 26.24 高野 綾乃(3) 我孫子湖北中(千葉)
3位 26.41 板垣 唯来(3) 二砂町中(東京)
4位 26.77 山内 そよ(3) 坂戸住吉中(埼玉)
5位 26.84 黒川 怜華(3) 古河三和中(茨城)
6位 27.10 平田 美鶴希(3) 横浜浜中(神奈川)
7位 27.59 須賀 愛彩(3) 前橋荒砥中(群馬)
8位 28.19 タマヨ ジュン(3) 押原中(山梨)
決勝 (-1.2)
1位 25.15 アケンタ グロリア(3) 柏豊四季中(千葉)
2位 25.56 福島 揺(3) 横浜神奈川中(神奈川)
3位 25.70 大石 礼音(3) 渋谷幕張中(千葉)
4位 25.90 福田 菜々子(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
5位 25.94 吉永 葉月(3) 入間豊岡中(埼玉)
6位 26.05 高野 綾乃(3) 我孫子湖北中(千葉)
7位 26.09 大貫 那緒(3) 宇都宮陽南中(栃木)
8位 26.29 板垣 唯来(3) 二砂町中(東京)
四種競技 1組 (0.2)
1位 27.27 阿久戸 南美(2) 桐生清流中(群馬)
2位 27.55 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南中(栃木)
3位 28.16 落合 倫(2) 玉穂中(山梨)
4位 28.37 黒沢 凛(3) 坂本中(茨城)
5位 29.04 林 優菜(3) 大網白里増穂中(千葉)
6位 29.40 松田 愛花(3) 柏中原中(千葉)
7位 29.51 名執 真生(3) 白根巨摩中(山梨)
8位 29.52 稲垣 鈴音(3) 県古河中等中(茨城)
四種競技 2組 (-0.8)
1位 26.72 宮崎 真心(2) 嬬恋中(群馬)
2位 27.35 和田 咲良(2) 横浜港南中(神奈川)
3位 27.74 富田 心乃(3) 開進四中(東京)
4位 27.91 赤沢 アコスアはな(3) 川口十二月田中(埼玉)
5位 28.05 平子 遥夏(2) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
6位 28.30 赤堀 空来(2) さいたま大原中(埼玉)
7位 28.66 佐久間 礼菜(3) 土浦四中(茨城)
8位 29.61 功刀 麻琴(3) 押原中(山梨)
四種競技 3組 (-0.4)
1位 26.99 松崎 有美(3) 高崎南八幡中(群馬)
2位 27.04 下元 香凛(2) あきる野御堂中(東京)
3位 27.33 田村 真優(3) さいたま大成中(埼玉)
4位 27.46 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
5位 27.53 遠藤 心美(3) 調布三中(東京)
6位 27.69 町田 珠実(3) 日光今市中(栃木)
7位 27.86 山崎 由梨葵(3) 平塚浜岳中(神奈川)
8位 27.89 及川 理子(2) 横浜西本郷中(神奈川)
予選 1組
1位 2.13.90 長島 結衣(2) 真岡中(栃木)
2位 2.14.24 鈴木 陽渚(3) 上尾大谷中(埼玉)
3位 2.16.46 高橋 凛音(3) 横浜領家中(神奈川)
4位 2.18.33 小川 莉穂(3) 北茨城中郷中(茨城)
5位 2.19.27 緑川 莉亜(3) 八王子石川中(東京)
6位 2.20.99 中後 心晴(2) 袖ケ浦昭和中(千葉)
7位 2.24.42 中谷 佳乃(3) 大泉北中(群馬)
8位 2.29.11 山口 ひかり(3) 大月東中(山梨)
予選 2組
1位 2.17.30 小川 陽香(3) 草加中(埼玉)
2位 2.17.92 渡辺 来愛(2) 栃木東陽中(栃木)
3位 2.19.29 後藤 凛那(3) 笠間友部中(茨城)
4位 2.19.44 増田 晴夏(3) 藤沢鵠沼中(神奈川)
5位 2.19.76 小池 琉南(2) 市川中(山梨)
6位 2.20.50 菅野 奈美(3) 葛飾区金町中(東京)
7位 2.21.11 岩永 桜(3) 松戸常盤平中(千葉)
8位 2.21.38 今 美里(3) 太田旭中(群馬)
予選 3組
1位 2.15.97 奥山 桃花(3) 上尾大谷中(埼玉)
2位 2.16.69 勝 くるみ(3) 小平四中(東京)
3位 2.18.81 後藤 莉乃愛(3) 那須塩原厚崎中(栃木)
4位 2.20.30 河野 愛沙美(2) 大泉北中(群馬)
5位 2.20.63 金子 葵(3) 横浜寺尾中(神奈川)
6位 2.20.81 植田 日瑶里(3) 野田岩名中(千葉)
7位 2.25.89 三井 こるり(2) 南アルプス櫛形中(山梨)
8位 2.27.81 狩浦 菜々実(2) 神栖二中(茨城)
決勝
1位 2.11.65 勝 くるみ(3) 小平四中(東京)
2位 2.11.88 小川 陽香(3) 草加中(埼玉)
3位 2.12.63 奥山 桃花(3) 上尾大谷中(埼玉)
4位 2.13.40 長島 結衣(2) 真岡中(栃木)
5位 2.14.36 鈴木 陽渚(3) 上尾大谷中(埼玉)
6位 2.15.41 渡辺 来愛(2) 栃木東陽中(栃木)
7位 2.15.99 高橋 凛音(3) 横浜領家中(神奈川)
8位 2.20.04 小川 莉穂(3) 北茨城中郷中(茨城)
予選【中1】 1組
1位 2.24.67 落合 優希奈(1) 甘楽中(群馬)
2位 2.25.76 椎名 恵(1) 横芝光光中(千葉)
3位 2.27.47 田辺 風歌(1) 栃木西中(栃木)
4位 2.29.56 横山 絵実俐(1) 独協埼玉中(埼玉)
5位 2.30.07 竹安 結衣(1) 清新一中(東京)
6位 2.33.03 古屋 蒼依(1) 大月東中(山梨)
7位 2.33.60 村瀬 音々羽(1) 横須賀大津中(神奈川)
8位 2.37.74 鈴木 咲々(1) 北茨城中郷中(茨城)
予選【中1】 2組
1位 2.21.53 中村 愛花(1) 群馬県中央中等中(群馬)
2位 2.22.84 黒子 蓮花(1) 真岡東中(栃木)
3位 2.22.90 中尾 夕菜(1) 町田南中(東京)
4位 2.29.15 高須 望華(1) 三郷栄中(埼玉)
5位 2.30.18 杉山 雫(1) 柏大津ケ丘中(千葉)
6位 2.31.14 丸山 あおい(1) 横浜浜中(神奈川)
7位 2.33.33 西本 佑菜(1) 松里中(山梨)
8位 2.38.81 鈴木 凛皇(1) 北茨城中郷中(茨城)
予選【中1】 3組
1位 2.19.48 大竹 音々(1) 足利二中(栃木)
2位 2.24.77 鶴岡 美来(1) いすみ岬中(千葉)
3位 2.24.84 君島 みちる(1) 伊勢崎一中(群馬)
4位 2.26.61 高村 稜花(1) 山方中(茨城)
5位 2.26.75 矢作 彩音(1) 江戸川区松江六中(東京)
6位 2.26.97 小林 杏奈(1) 横浜日野南中(神奈川)
7位 2.29.11 池田 美咲(1) さいたま宮原中(埼玉)
8位 2.30.17 中村 陽莉(1) 甲府上条中(山梨)
決勝【中1】
1位 2.15.26 大竹 音々(1) 足利二中(栃木)
2位 2.18.05 中村 愛花(1) 群馬県中央中等中(群馬)
3位 2.21.65 落合 優希奈(1) 甘楽中(群馬)
4位 2.21.67 中尾 夕菜(1) 町田南中(東京)
5位 2.22.87 椎名 恵(1) 横芝光光中(千葉)
6位 2.23.87 黒子 蓮花(1) 真岡東中(栃木)
7位 2.24.62 君島 みちる(1) 伊勢崎一中(群馬)
8位 2.25.62 鶴岡 美来(1) いすみ岬中(千葉)
予選 1組
1位 4.46.74 星野 梨歩(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
2位 4.47.05 今西 紗世(1) 流山八木中(千葉)
3位 4.48.45 水越 麻衣(2) 草加中(埼玉)
4位 4.49.32 万谷 梨央(2) 川越砂中(埼玉)
5位 4.49.91 安藤 悠乃(3) 神栖波崎二中(茨城)
6位 4.49.99 吉田 芹梨(3) 那須塩原三島中(栃木)
7位 4.50.54 清水 佑華(2) 太田尾島中(群馬)
8位 4.50.68 橘山 莉乃(2) 甲府城南中(山梨)
9位 4.54.51 山形 一華(2) 北茨城磯原中(茨城)
10位 4.57.64 佐藤 汐莉(3) 川崎宮内中(神奈川)
11位 5.04.72 茂野 葉湖(2) 足立区十一中(東京)
12位 5.16.16 丹沢 夏実(2) 若草中(山梨)
予選 2組
1位 4.36.85 小倉 紘(3) 町田一中(東京)
2位 4.37.04 南 莉花(3) 大網中(千葉)
3位 4.37.06 横倉 紹(3) 足利二中(栃木)
4位 4.37.39 後藤 舞桜(3) 川越砂中(埼玉)
5位 4.38.19 谷川 凛(3) 習志野一中(千葉)
6位 4.41.32 石上 栞理(3) 足立区東綾瀬中(東京)
7位 4.44.14 村上 彩楽(3) 川崎稲田中(神奈川)
8位 4.49.68 山村 心弥(2) 横浜今宿中(神奈川)
9位 4.54.17 高橋 くるみ(2) 太田生品中(群馬)
10位 4.54.41 星野 麗桜(2) 筑西下館南中(茨城)
11位 4.58.45 高橋 雛乃(3) 甘楽中(群馬)
12位 5.04.68 萩原 美優(3) 若草中(山梨)
決勝
1位 4.35.09 小倉 紘(3) 町田一中(東京)
2位 4.35.34 今西 紗世(1) 流山八木中(千葉)
3位 4.38.27 星野 梨歩(3) 那須塩原黒磯北中(栃木)
4位 4.38.60 水越 麻衣(2) 草加中(埼玉)
5位 4.38.88 谷川 凛(3) 習志野一中(千葉)
6位 4.41.59 南 莉花(3) 大網中(千葉)
7位 4.42.31 後藤 舞桜(3) 川越砂中(埼玉)
8位 4.45.37 横倉 紹(3) 足利二中(栃木)
9位 4.47.11 石上 栞理(3) 足立区東綾瀬中(東京)
10位 4.48.49 村上 彩楽(3) 川崎稲田中(神奈川)
11位 4.49.68 山村 心弥(2) 横浜今宿中(神奈川)
12位 4.51.79 万谷 梨央(2) 川越砂中(埼玉)
予選 1組 (0.0)
1位 14.32 大谷 すみれ(3) 藤沢高浜中(神奈川)
2位 14.50 阿部 友(3) 坂戸中(埼玉)
3位 14.72 野村 美月(2) 小山城南中(栃木)
4位 14.76 森田 由良(3) 稲敷東中(茨城)
5位 14.76 熊川 晴香(3) 篠崎二中(東京)
6位 14.88 星野 美優(2) 我孫子白山中(千葉)
7位 14.95 岸 香菜子(3) 前橋桂萱中(群馬)
8位 15.79 小田切 菜々花(3) 白根巨摩中(山梨)
予選 2組 (-0.1)
1位 14.21 中里 百葉(3) 佐野田沼東中(栃木)
2位 14.56 鈴木 凛(3) 大里寄居中(埼玉)
3位 14.62 丸山 星乃(2) 南アルプス櫛形中(山梨)
4位 14.93 箱守 愛菜(3) 関城中(茨城)
5位 15.07 志水 芹菜(2) 茂原南中(千葉)
6位 15.11 飯塚 佳音(2) 前橋東中(群馬)
7位 15.22 竹内 菜月(3) 横浜金沢中(神奈川)
8位 15.30 藤原 結衣(3) 町田山崎中(東京)
予選 3組 (-0.2)
1位 14.03 恩田 未来(3) 館林四中(群馬)
2位 14.61 蕨 唯香(3) 原中(神奈川)
3位 14.64 橋本 季咲(3) 我孫子中(千葉)
4位 14.73 桐井 瑞季(3) 世田谷区梅丘中(東京)
5位 14.76 菊地 鈴花(3) 牛久三中(茨城)
6位 14.98 朝日 凛(2) 大沢中(栃木)
7位 15.02 城山 愛衣(3) 甲州塩山中(山梨)
8位 15.10 小林 穂花(2) 春日部飯沼中(埼玉)
決勝 (-1.1)
1位 14.02 中里 百葉(3) 佐野田沼東中(栃木)
2位 14.03 恩田 未来(3) 館林四中(群馬)
3位 14.35 大谷 すみれ(3) 藤沢高浜中(神奈川)
4位 14.60 阿部 友(3) 坂戸中(埼玉)
5位 14.68 橋本 季咲(3) 我孫子中(千葉)
6位 14.81 蕨 唯香(3) 原中(神奈川)
7位 14.92 鈴木 凛(3) 大里寄居中(埼玉)
8位 15.12 丸山 星乃(2) 南アルプス櫛形中(山梨)
四種競技 1組 (-1.2)
1位 14.83 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
2位 15.03 下元 香凛(2) あきる野御堂中(東京)
3位 15.04 町田 珠実(3) 日光今市中(栃木)
4位 15.36 赤沢 アコスアはな(3) 川口十二月田中(埼玉)
5位 15.48 山崎 由梨葵(3) 平塚浜岳中(神奈川)
6位 16.03 功刀 麻琴(3) 押原中(山梨)
7位 16.29 佐久間 礼菜(3) 土浦四中(茨城)
8位 16.40 阿久戸 南美(2) 桐生清流中(群馬)
四種競技 2組 (-1.5)
1位 14.97 田村 真優(3) さいたま大成中(埼玉)
2位 15.14 和田 咲良(2) 横浜港南中(神奈川)
3位 15.18 松崎 有美(3) 高崎南八幡中(群馬)
4位 15.22 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南中(栃木)
5位 15.73 富田 心乃(3) 開進四中(東京)
6位 16.42 黒沢 凛(3) 坂本中(茨城)
7位 16.87 林 優菜(3) 大網白里増穂中(千葉)
8位 17.67 名執 真生(3) 白根巨摩中(山梨)
四種競技 3組 (-3.4)
1位 15.47 及川 理子(2) 横浜西本郷中(神奈川)
2位 15.48 平子 遥夏(2) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
3位 15.53 宮崎 真心(2) 嬬恋中(群馬)
4位 15.85 遠藤 心美(3) 調布三中(東京)
5位 16.08 赤堀 空来(2) さいたま大原中(埼玉)
6位 16.30 稲垣 鈴音(3) 県古河中等中(茨城)
7位 16.49 松田 愛花(3) 柏中原中(千葉)
8位 17.50 落合 倫(2) 玉穂中(山梨)
予選 1組
1位 48.74我孫子中(千葉)
2位 48.81前橋富士見中(群馬)
3位 50.02武蔵野東中(東京)
4位 50.23原中(神奈川)
5位 50.32熊谷富士見中(埼玉)
6位 50.51鹿沼東中(栃木)
7位 50.82押原中(山梨)
8位 50.99笠間友部中(茨城)
予選 2組
1位 48.50船橋葛飾中(千葉)
2位 49.60横浜港南中(神奈川)
3位 49.66栃木西中(栃木)
4位 49.78笛吹石和中(山梨)
5位 49.91世田谷区駒沢中(東京)
6位 50.24前橋七中(群馬)
7位 50.24新座二中(埼玉)
8位 51.03水戸見川中(茨城)
予選 3組
1位 48.72旭二中(千葉)
2位 49.24深川三中(東京)
3位 49.67朝霞二中(埼玉)
4位 50.07伊勢崎あずま中(群馬)
5位 50.71南アルプス櫛形中(山梨)
6位 51.55土浦二中(茨城)
7位 51.97川崎南大師中(神奈川)
8位 54.46矢板中(栃木)
決勝
1位 48.50船橋葛飾中(千葉)
2位 48.68我孫子中(千葉)
3位 49.21深川三中(東京)
4位 49.27朝霞二中(埼玉)
5位 49.28横浜港南中(神奈川)
6位 49.58旭二中(千葉)
7位 49.70前橋富士見中(群馬)
8位 50.04栃木西中(栃木)
決勝
1位 1.66 和田 桃李(3) 葛飾区葛美中(東京)
2位 1.66 松久 優希(3) 館林四中(群馬)
3位 1.63 後藤 未来(3) 横浜戸塚中(神奈川)
4位 1.60 森崎 優希(2) 八王子六中(東京)
5位 1.60 鈴木 彩瑛(3) 水海道西中(茨城)
6位 1.55 梅木 理紗(3) 船橋海神中(千葉)
7位 1.55 田中 琉唯(3) さくら氏家中(栃木)
7位 1.55 緑川 いづみ(3) 横浜左近山中(神奈川)
9位 1.55 築紫 結愛(3) 石岡中(茨城)
9位 1.55 鈴木 瑠那(3) 宇都宮若松原中(栃木)
9位 1.55 高木 くるみ(2) 横須賀池上中(神奈川)
12位 1.55 加藤 志歩(3) 三郷北中(埼玉)
12位 1.55 榎本 桃(3) 野木中(栃木)
12位 1.55 武井 杏樹(3) 船橋習志野台中(千葉)
15位 1.55 町田 瑠璃華(2) 久喜太東中(埼玉)
16位 1.55 稲川 マルティーナ(3) 那珂二中(茨城)
17位 1.50 渉里 萌衣(3) 旭一中(千葉)
17位 1.50 鈴木 百音(3) 桶川加納中(埼玉)
17位 1.50 高宮 芙季(3) 田無四中(東京)
20位 1.50 田村 美優(3) 高崎大類中(群馬)
21位 1.45 棚木 千晶(3) 前橋五中(群馬)
21位 1.45 米山 いおり(3) 下吉田中(山梨)
23位 1.40 宮木 葵(3) 山梨大附中(山梨)
四種競技 1組
1位 1.53 及川 理子(2) 横浜西本郷中(神奈川)
2位 1.47 佐久間 礼菜(3) 土浦四中(茨城)
3位 1.41 富田 心乃(3) 開進四中(東京)
4位 1.41 稲垣 鈴音(3) 県古河中等中(茨城)
5位 1.38 松崎 有美(3) 高崎南八幡中(群馬)
6位 1.38 黒沢 凛(3) 坂本中(茨城)
7位 1.38 功刀 麻琴(3) 押原中(山梨)
8位 1.38 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南中(栃木)
9位 1.38 平子 遥夏(2) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
10位 1.35 和田 咲良(2) 横浜港南中(神奈川)
11位 1.35 阿久戸 南美(2) 桐生清流中(群馬)
12位 1.32 宮崎 真心(2) 嬬恋中(群馬)
13位 1.32 落合 倫(2) 玉穂中(山梨)
14位 1.26 名執 真生(3) 白根巨摩中(山梨)
四種競技 2組
1位 1.62 下元 香凛(2) あきる野御堂中(東京)
2位 1.56 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
3位 1.53 遠藤 心美(3) 調布三中(東京)
4位 1.50 山崎 由梨葵(3) 平塚浜岳中(神奈川)
5位 1.50 町田 珠実(3) 日光今市中(栃木)
5位 1.50 赤堀 空来(2) さいたま大原中(埼玉)
7位 1.47 田村 真優(3) さいたま大成中(埼玉)
8位 1.47 松田 愛花(3) 柏中原中(千葉)
9位 1.44 赤沢 アコスアはな(3) 川口十二月田中(埼玉)
10位 1.41 林 優菜(3) 大網白里増穂中(千葉)
決勝
1位 5.82 (1.3) 福田 蒼依(3) 矢板中(栃木)
2位 5.77 (0.0) 白土 莉紅(3) 八日市場二中(千葉)
3位 5.65 (2.0) 村越 京(3) さいたま大原中(埼玉)
4位 5.59 (2.4) 橋本 結空(3) 加須北川辺中(埼玉)
5位 5.50 (2.6) 鈴木 真愛華(3) 青梅吹上中(東京)
6位 5.50 (1.7) 宮本 里乃亜(2) 渋谷区松涛中(東京)
7位 5.47 (0.9) 佐々木 千翔(3) 千葉大椎中(千葉)
8位 5.37 (2.5) 渡辺 凛(3) 水戸四中(茨城)
9位 5.27 (-0.3) 関口 さら(3) 川崎宮前平中(神奈川)
10位 5.27 (0.3) 内田 実咲(3) さいたま大谷中(埼玉)
11位 5.25 (1.7) 西坂 瑠花(3) 銚子五中(千葉)
12位 5.24 (1.4) 木戸 七緒(3) 伊勢崎宮郷中(群馬)
13位 5.22 (0.0) 樋口 実桜(3) 下吉田中(山梨)
14位 5.19 (0.7) 宮田 稜子(3) 八王子由井中(東京)
15位 5.19 (1.3) 田村 舞子(3) 栃木南中(栃木)
16位 5.18 (-0.1) 金井 萌華(3) 伊勢崎赤堀中(群馬)
17位 5.16 (0.6) 中村 咲良(2) 茅ケ崎北陽中(神奈川)
18位 5.13 (2.9) 大久保 咲良(3) 谷和原中(茨城)
19位 5.11 (1.5) 矢野 楓夏(3) 小来川中(栃木)
20位 5.10 (-0.1) 西川 愛里(3) 横須賀常葉中(神奈川)
21位 5.04 (0.8) 永坂 莉羅(3) 南アルプス八田中(山梨)
22位 5.03 (1.1) 村山 瑠香(3) 大久保中(茨城)
23位 4.85 (1.4) 金城 幸芽(3) 前橋六中(群馬)
24位 4.58 (2.6) 井上 みらい(2) 増穂中(山梨)
決勝【中1】
1位 5.54 (3.5) 近藤 いおん(1) 三郷彦成中(埼玉)
2位 5.18 (1.1) 大内 美優(1) 蓮田南中(埼玉)
3位 5.15 (2.0) 飯島 香撫(1) 旭二中(千葉)
4位 5.11 (1.5) 山本 実希(1) 足利二中(栃木)
5位 5.05 (3.6) 真野 友芭(1) 八王子学園中(東京)
6位 5.00 (2.2) 美代 妃美莉(1) 鎌ケ谷二中(千葉)
7位 4.95 (2.6) 関川 莉良(1) 上尾瓦葺中(埼玉)
8位 4.86 (3.2) 岡田 陽奈(1) 伊勢崎一中(群馬)
9位 4.85 (3.0) 釜屋 舞姫(1) 横須賀学院中(神奈川)
10位 4.82 (2.5) 宮沢 美桜(1) 八王子二中(東京)
11位 4.76 (1.1) 萩原 千乃和(1) 甲府上条中(山梨)
12位 4.73 (2.0) 小石 芹奈(1) 前橋七中(群馬)
13位 4.70 (3.5) 松永 詩織(1) 開成文命中(神奈川)
14位 4.66 (-0.1) 黒田 望華(1) 稲敷桜川中(茨城)
15位 4.66 (4.1) 田中 美優(1) 渋谷本町学園中(東京)
16位 4.64 (3.7) 中島 希愛流(1) 前橋富士見中(群馬)
17位 4.63 (0.5) 中沢 早紀(1) 水戸笠原中(茨城)
18位 4.60 (2.3) 上野 那乃羽(1) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
19位 4.59 (2.7) 平山 果歩(1) 勝沼中(山梨)
20位 4.49 (3.5) 岩田 芭菜(1) 平塚浜岳中(神奈川)
21位 4.43 (3.0) 塩田 優和(1) 南アルプス櫛形中(山梨)
22位 4.41 (1.0) 谷 飛香里(1) 佐野西中(栃木)
決勝
1位 14.22 塩浜 咲空(3) 宇都宮若松原中(栃木)
2位 13.69 原 志織(3) 高崎大類中(群馬)
3位 13.46 大野 明日美(3) 宇都宮若松原中(栃木)
4位 13.39 伊沢 七星(3) 鹿沼北中(栃木)
5位 13.35 吉沢 花菜(3) 座間栗原中(神奈川)
6位 13.16 オボルディ 衣乃帆(2) 酒々井中(千葉)
7位 13.12 石田 葵(3) 前橋富士見中(群馬)
8位 13.03 大熊 紗弥(3) 横須賀鴨居中(神奈川)
9位 12.71 小出 琳子(3) 伊勢崎四中(群馬)
10位 12.64 高橋 彩菜(3) 加須北川辺中(埼玉)
11位 12.49 小松原 菜南(3) 八千代大和田中(千葉)
12位 12.43 菅野 和加(3) 川崎柿生中(神奈川)
13位 12.41 小野沢 佳乃(3) 北区十条富士見中(東京)
14位 12.22 尾崎 明維(2) 府中六中(東京)
15位 11.92 堀野 遥(2) 本庄南中(埼玉)
16位 11.87 小泉 穂夏(3) 所沢美原中(埼玉)
17位 11.85 入江 遥菜(3) 勝田二中(茨城)
18位 11.58 プラテス ユミ(2) 古河第二中(茨城)
19位 11.47 海老沢 博香(2) 石岡中(茨城)
20位 11.14 本多 真那(3) 村山学園中(東京)
21位 10.90 鈴木 菜月(3) 四街道北中(千葉)
22位 9.55 山形 栞莉(3) 増穂中(山梨)
23位 9.03 志村 涼風(2) 増穂中(山梨)
24位 8.96 内田 菜月(3) 南アルプス櫛形中(山梨)
四種競技
1位 10.88 田村 真優(3) さいたま大成中(埼玉)
2位 10.21 功刀 麻琴(3) 押原中(山梨)
3位 10.19 遠藤 心美(3) 調布三中(東京)
4位 10.11 宮崎 真心(2) 嬬恋中(群馬)
5位 9.89 名執 真生(3) 白根巨摩中(山梨)
6位 9.83 下元 香凛(2) あきる野御堂中(東京)
7位 9.17 松崎 有美(3) 高崎南八幡中(群馬)
8位 9.16 和田 咲良(2) 横浜港南中(神奈川)
9位 8.94 平子 遥夏(2) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
10位 8.77 富田 心乃(3) 開進四中(東京)
11位 8.63 林 優菜(3) 大網白里増穂中(千葉)
12位 8.62 赤堀 空来(2) さいたま大原中(埼玉)
13位 8.55 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
14位 8.51 及川 理子(2) 横浜西本郷中(神奈川)
15位 8.48 阿久戸 南美(2) 桐生清流中(群馬)
16位 8.46 佐久間 礼菜(3) 土浦四中(茨城)
17位 8.42 山崎 由梨葵(3) 平塚浜岳中(神奈川)
18位 8.37 黒沢 凛(3) 坂本中(茨城)
19位 8.28 落合 倫(2) 玉穂中(山梨)
20位 8.14 松田 愛花(3) 柏中原中(千葉)
21位 7.98 町田 珠実(3) 日光今市中(栃木)
22位 7.84 稲垣 鈴音(3) 県古河中等中(茨城)
23位 7.57 赤沢 アコスアはな(3) 川口十二月田中(埼玉)
24位 6.94 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南中(栃木)
決勝
1位 2823 下元 香凛(2) あきる野御堂中(東京)
2位 2706 田村 真優(3) さいたま大成中(埼玉)
3位 2662 清水 美有(3) 松戸常盤平中(千葉)
4位 2598 遠藤 心美(3) 調布三中(東京)
5位 2510 町田 珠実(3) 日光今市中(栃木)
6位 2508 及川 理子(2) 横浜西本郷中(神奈川)
7位 2497 松崎 有美(3) 高崎南八幡中(群馬)
8位 2474 宮崎 真心(2) 嬬恋中(群馬)
9位 2469 山崎 由梨葵(3) 平塚浜岳中(神奈川)
10位 2441 和田 咲良(2) 横浜港南中(神奈川)
11位 2372 赤堀 空来(2) さいたま大原中(埼玉)
12位 2371 富田 心乃(3) 開進四中(東京)
13位 2360 赤沢 アコスアはな(3) 川口十二月田中(埼玉)
14位 2357 平子 遥夏(2) 宇都宮瑞穂野中(栃木)
15位 2302 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南中(栃木)
16位 2276 佐久間 礼菜(3) 土浦四中(茨城)
17位 2255 功刀 麻琴(3) 押原中(山梨)
18位 2246 阿久戸 南美(2) 桐生清流中(群馬)
19位 2180 黒沢 凛(3) 坂本中(茨城)
20位 2176 松田 愛花(3) 柏中原中(千葉)
21位 2125 林 優菜(3) 大網白里増穂中(千葉)
22位 2106 稲垣 鈴音(3) 県古河中等中(茨城)
23位 2005 落合 倫(2) 玉穂中(山梨)
24位 1931 名執 真生(3) 白根巨摩中(山梨)

関東地区中学校陸上2018年

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (1.3)
1位 11.49 藤井 清雅(1) 君津(千葉)
2位 11.83 秋谷 優斗(1) 宮代百間(埼玉)
3位 11.83 金 寛人(1) 板橋一(東京)
4位 11.94 針谷 尚生(1) 邑楽(群馬)
5位 12.19 佐々木 悠士(1) 守谷(茨城)
6位 12.24 伊澤 翔(1) 中村(栃木)
7位 12.27 皆川 和貴(1) 浦賀(神奈川)
8位 12.39 松木 英之(1) 駿台甲府(山梨)
タイムレース【中1】 2組 (0.6)
1位 11.49 上原 逞雅(1) 草加栄(埼玉)
2位 11.78 山村 直人(1) 亀有(東京)
3位 11.82 中谷 郁斗(1) 栃木西(栃木)
4位 11.95 金枝 青空(1) 専修大松戸(千葉)
5位 12.12 中西 慧冴(1) 大津(神奈川)
6位 12.19 南百瀬 葵(1) 佐野(茨城)
7位 12.30 髙橋 陽(1) 古巻(群馬)
8位 12.38 入月 誠ノ介(1) 増穂(山梨)
タイムレース【中1】 3組 (2.4)
1位 11.62 森本 宗介(1) 川口西(埼玉)
2位 11.77 栗原 主玖(1) 松江第四(東京)
3位 11.85 鈴木 悠斗(1) 相模原田名(神奈川)
4位 11.99 郡司 快晴(1) 西那須野(栃木)
5位 12.18 青木 洸太(1) 新里(群馬)
6位 12.19 山本 一汰(1) 櫛形(山梨)
7位 12.25 関 倖汰(1) 下館西(茨城)
8位 12.27 瓜田 友聖(1) 臼井南(千葉)
タイムレース【中2】 1組 (1.0)
1位 11.34 名取 航輝(2) 小手指(埼玉)
2位 11.43 吉次 悠真(2) 休泊(群馬)
3位 11.47 濁川 優(2) 小中台(千葉)
4位 11.66 中村 駿太朗(2) 渋谷(東京)
5位 11.70 鈴木 諒(2) 中川西(神奈川)
6位 11.90 田邊 太一(2) 下吉田(山梨)
7位 11.91 毛塚 耀(2) 栃木東陽(栃木)
8位 12.13 成瀬 槙人(2) 友部二(茨城)
タイムレース【中2】 2組 (0.8)
1位 11.25 山口 竜(2) 宮内(神奈川)
2位 11.49 熊川 優輝(2) 嬬恋(群馬)
3位 11.49 黛 直汰朗(2) 鶴ケ島富士見(埼玉)
4位 11.50 永井 大道(2) 専修大松戸(千葉)
5位 11.53 諸星 真優(2) 清明学園(東京)
6位 11.65 小林 竜士朗(2) 櫛形(山梨)
7位 11.75 熊倉 直希(2) 田沼西(栃木)
8位 11.83 小泉 颯馬(2) 佐野(茨城)
タイムレース【中2】 3組 (1.1)
1位 11.44 長谷川 巧光(2) 八街南(千葉)
2位 11.44 近藤 里玖(2) 稲田(神奈川)
3位 11.48 神戸 毅裕(2) 明星学園(東京)
4位 11.48 DEENUKU KITTITHAT(2) 岩井(茨城)
5位 11.64 フェルナンド 大和(2) 高松(群馬)
6位 11.68 栗原 駿(2) 大宮西(埼玉)
7位 11.81 内田 友葉(2) 栃木西(栃木)
8位 11.94 倉岡 泰輝(2) 韮崎東(山梨)
タイムレース【中3】 1組 (2.2)
1位 10.60 井上 直紀(3) 群馬南(群馬)
2位 10.89 土谷 歩夢(3) 三島(栃木)
3位 10.99 岩浪 巧実(3) 春日部武里(埼玉)
4位 11.11 成島 陽紀(3) 谷田部東(茨城)
5位 11.13 髙根 凜門(3) 松戸栗ケ沢(千葉)
6位 11.15 芹田 光希(3) 白鳥(神奈川)
7位 11.29 照屋 文宏(3) 南中野(東京)
8位 11.53 深澤 拓真(3) 八田(山梨)
タイムレース【中3】 2組 (1.2)
1位 10.93 松本 涼(3) 小山三(栃木)
2位 11.05 江上 開星(3) 松沢(東京)
3位 11.06 簗瀬 結斗(3) 入間東金子(埼玉)
4位 11.19 和賀 弘志(3) 本納(千葉)
5位 11.19 甲森 光一(3) 邑楽(群馬)
6位 11.34 荒谷 隼輔(3) 大洗一(茨城)
7位 11.35 小河 空矢(3) 岡津(神奈川)
8位 11.81 樋口 武(3) 櫛形(山梨)
タイムレース【中3】 3組 (2.0)
1位 10.90 大島 琉偉(3) すすき野(神奈川)
2位 10.92 白石 柚樹(3) 住吉(埼玉)
3位 10.98 加瀬 空(3) 銚子六(千葉)
4位 11.26 栗原 駿介(3) 城西(群馬)
5位 11.29 岩井 佑太郎(3) 亀戸(東京)
6位 11.41 佐藤 優希(3) 氏家(栃木)
7位 11.58 大森 宥哉(3) 勝田一(茨城)
8位 11.78 梅田 太陽(3) 甲府城南(山梨)
タイムレース 1組 (0.8)
1位 22.51 安藤 李空(3) 所沢美原(埼玉)
2位 22.82 佐藤 智也(3) 吉井西(群馬)
3位 22.93 松嶋 伶弥(3) 小山三(栃木)
4位 23.00 影山 雄翔(3) 拝島(東京)
5位 23.14 大木 祥太朗(3) 光(千葉)
6位 23.16 土田 心(3) 相模原田名(神奈川)
7位 23.67 鈴木 俊介(3) 見川(茨城)
8位 23.68 村松 海人(3) 玉穂(山梨)
タイムレース 2組 (1.3)
1位 22.62 小林 翔大(3) 豊郷(栃木)
2位 22.75 橋本 結生(3) 岡津(神奈川)
3位 22.79 吉木 翼(3) 柏第二(千葉)
4位 22.86 逸見 空広(3) 八王子椚田(東京)
5位 22.94 神谷 幸澄(3) 児玉上里(埼玉)
6位 23.15 宮﨑 大和(3) 嬬恋(群馬)
7位 23.37 高柳 唯人(3) 水戸三(茨城)
8位 23.93 河上 優利(3) 押原(山梨)
タイムレース 3組 (0.6)
1位 22.56 髙橋 悠斗(3) 名瀬(神奈川)
2位 22.70 佐野 勝哉(3) 東葛西(東京)
3位 22.80 高田 和(3) 坂戸桜(埼玉)
4位 22.85 高橋 玄(3) 前橋みずき(群馬)
5位 22.95 鳥谷 彰義(3) 千城台西(千葉)
6位 23.04 廣田 大希(3) 鹿沼西(栃木)
7位 23.83 中澤 昂久里(3) 韮崎西(山梨)
8位 24.20 和田 大輝(3) 古河三和北(茨城)
タイムレース 1組
1位 52.02 酒匂 康輝(3) 久寺家(千葉)
2位 52.65 中村 航星(3) 城ノ内(茨城)
3位 53.07 宮川 玲(3) 押原(山梨)
4位 53.20 犬飼 侑樹(3) 国分寺(栃木)
5位 53.20 松本 一眞(3) 岩戸(神奈川)
6位 53.24 長谷川 颯人(3) 久喜(埼玉)
7位 53.67 田川 健志郎(3) 東山(東京)
8位 54.08 櫻井 凪人(2) 高南(群馬)
タイムレース 2組
1位 52.14 BURGA ARIEL(3) 城東(栃木)
2位 52.77 吉留 龍之介(3) 朝日ケ丘(千葉)
3位 53.74 井上 賢志(3) 駒場東邦(東京)
4位 54.05 角 来琉(3) 朝霞第三(埼玉)
5位 54.40 岩瀬 航(3) 大綱(神奈川)
6位 56.39 小池 泰世(3) 前橋第一(群馬)
7位 56.39 降矢 智弘(3) 石和(山梨)
8位 56.73 菅野 涼太(3) 下館南(茨城)
タイムレース 3組
1位 52.02 日髙 裕喜人(3) 荏田南(神奈川)
2位 52.66 白石 雄大(3) 高津(千葉)
3位 53.47 豊嶋 一琉(3) 幸手西(埼玉)
4位 53.82 星 景虎(3) 馬頭(栃木)
5位 54.06 神澤 昂輝(3) 前橋荒砥(群馬)
6位 54.15 大塚 向日登(3) 助川(茨城)
7位 54.57 大八木 逹(3) 玉穂(山梨)
8位 54.90 礒野 起暉(3) 学大附属(東京)
タイムレース 1組
1位 2.00.03 川嶋 康駿(3) 田無第四(東京)
2位 2.00.48 佐倉 由樹(3) 越谷大相模(埼玉)
3位 2.03.72 村中 大河(3) 法田(千葉)
4位 2.04.53 天田 翔太(3) 手代木(茨城)
5位 2.04.55 服部 由弥(2) 塚越(神奈川)
6位 2.05.06 丹羽 琳久(3) 笠懸(群馬)
7位 2.05.78 葛西 公平(3) 粟野(栃木)
8位 2.09.01 池田 怜矢(3) 押原(山梨)
タイムレース 2組
1位 1.59.05 大楢 龍輝(3) 利根(群馬)
2位 2.01.57 樋口 ワシリー(3) 末吉(神奈川)
3位 2.02.58 金澤 良太(3) 鴻巣赤見台(埼玉)
4位 2.03.13 佐々木 光平(3) 横川(栃木)
5位 2.07.18 小林 徹(3) 浦安(千葉)
6位 2.07.27 岡田 悠翔(3) 水戸赤塚(茨城)
7位 2.10.55 芦澤 理騎(3) 石和(山梨)
8位 2.13.88 門間 結乃進(3) 八王子四(東京)
タイムレース 3組
1位 1.59.97 日髙 志允(3) 久喜(埼玉)
2位 2.02.20 牧野 裕一(3) 宮前平(神奈川)
3位 2.02.77 中山 和海(3) 八千代東(茨城)
4位 2.06.16 平賀 大輝(3) 韮崎西(山梨)
5位 2.06.92 直江 利樹(3) 東山(東京)
6位 2.07.46 渡辺 力斗(3) 鹿沼西(栃木)
7位 2.12.45 松島 竣成(3) 殖蓮(群馬)
タイムレース 1組
1位 4.10.67 山口 智規(3) 銚子二(千葉)
2位 4.11.37 小野 透(3) 戸田(埼玉)
3位 4.12.01 樫村 将矢(3) 北茨城中郷(茨城)
4位 4.12.08 杉森 星彦(3) 中央中等(群馬)
5位 4.12.08 赤間 瑠衣(3) 日進(埼玉)
6位 4.13.46 手塚 太一(3) 氏家(栃木)
7位 4.14.52 齋藤 泰河(3) 関東学院(神奈川)
8位 4.15.02 樺澤 温輝(2) 前橋富士見(群馬)
9位 4.17.65 大森 悠生(3) 若松原(栃木)
10位 4.18.66 秋山 聖人(3) 櫛形(山梨)
11位 4.23.30 土田 拓磨(3) 下館南(茨城)
12位 4.26.07 井川 大我(3) 鹿骨(東京)
タイムレース 2組
1位 4.09.14 帰山 侑大(3) 桐生清流(群馬)
2位 4.09.97 小山 翔也(2) 蓮田平野(埼玉)
3位 4.14.88 大津 勇人(3) 東海(茨城)
4位 4.15.86 湯野川 創(3) 綾北(神奈川)
5位 4.16.20 山口 彰太(2) 足利第二(栃木)
6位 4.18.71 田波 翼(3) 小岩第二(東京)
7位 4.18.98 篠原 悠(3) 小見川(千葉)
8位 4.21.30 小松 幹汰(2) 青梅西(東京)
9位 4.21.34 居馬 颯汰(3) 東野(神奈川)
10位 4.24.07 加藤 優門(3) 白山(千葉)
11位 4.27.06 小池 直幸(3) 白根巨摩(山梨)
12位 4.30.78 赤池 祥(3) 櫛形(山梨)
タイムレース【中1】 1組
1位 4.25.09 吉村 虎乃輔(1) 城西(群馬)
2位 4.25.63 酒井 忠久(1) 新座第五(埼玉)
3位 4.25.64 綿貫 風雅(1) 中之条(群馬)
4位 4.26.75 中村 伸太朗(1) 船橋海神(千葉)
5位 4.34.10 益子 裕雅(1) 三島(栃木)
6位 4.36.15 間 翔太(1) 朝霞第一(埼玉)
7位 4.38.00 市川 純晟(1) 東野(神奈川)
8位 4.40.05 平尾 航希(1) 大野(神奈川)
9位 4.44.59 長島 愛徒(1) 波崎第一(茨城)
10位 4.45.47 及川 雄翔(1) 清新第一(東京)
11位 4.48.34 内堀 勇(1) 甲府城南(山梨)
12位 4.55.80 渡邉 空羅(1) 一宮(山梨)
タイムレース【中1】 2組
1位 4.25.96 大久保 綾(1) 塚沢(群馬)
2位 4.25.98 寺田 向希(1) 立川第五(東京)
3位 4.29.41 武藤 稜河(1) 瑞竜(茨城)
4位 4.29.50 冨田 洋輔(1) さいたま第二東(埼玉)
5位 4.35.07 草野 日陽(1) 北茨城常北(茨城)
6位 4.35.21 山内 虎次郎(1) 足立十一(東京)
7位 4.35.26 荒井 一翔(1) 野田一(千葉)
8位 4.38.22 阿部 寿希也(1) 城東(栃木)
9位 4.39.23 広松 大和(1) 柏豊四季(千葉)
10位 4.40.06 野口 朗(1) 久木(神奈川)
11位 4.40.07 小澤 祐依(1) 韮崎西(山梨)
12位 4.40.08 渡邉 愛叶(1) 山前(栃木)
決勝
1位 9.04.42 滝澤 愛弥(3) 藤原(栃木)
2位 9.04.51 堀口 花道(3) 甘楽(群馬)
3位 9.05.54 塩原 匠(3) 中之条(群馬)
4位 9.10.54 栗田 隆希(3) 逆井(千葉)
5位 9.11.78 東泉 大河(3) 三島(栃木)
6位 9.13.27 生駒 直幸(3) 吉川南(埼玉)
7位 9.13.45 齋藤 英介(3) 白山(千葉)
8位 9.15.36 永島 陽介(3) 真岡東(栃木)
9位 9.16.07 山本 樹(3) 白山(千葉)
10位 9.18.47 青木 瑠郁(3) 伊勢崎第四(群馬)
11位 9.18.77 薗部 恭大(3) 菅生(神奈川)
12位 9.19.88 宮岡 凜太(3) 大正(神奈川)
13位 9.20.34 鶴田 拓(3) 塩山(山梨)
14位 9.21.60 鈴木 耕太郎(2) 国分寺一(東京)
15位 9.21.97 曾根 直也(3) 湘光(神奈川)
16位 9.22.74 伊東 夢翔(3) 高階(埼玉)
17位 9.23.35 大内 瞬(3) 東海(茨城)
18位 9.25.14 松井 光樹(3) 石和(山梨)
19位 9.27.22 白石 優樹(3) 中村(東京)
20位 9.28.36 水上 紘汰(3) 梨大附属(山梨)
21位 9.28.38 吉野 雄貴(3) 日髙高萩(埼玉)
22位 9.34.88 古室 颯太(3) 土浦六(茨城)
23位 9.40.27 小松 裕大朗(3) 常陸大宮(茨城)
24位 9.59.44 高木 颯大(3) 世田谷砧(東京)
タイムレース 1組 (1.9)
1位 14.53 佐藤 歩海(3) 小田(神奈川)
2位 14.58 伊藤 優眞(3) 小山城南(栃木)
3位 14.63 竹尾 和真(3) 鶴川(東京)
4位 14.83 伊藤 慎太郎(3) 伊奈小針(埼玉)
5位 15.24 加納 柊史郎(3) 前橋桂萱(群馬)
6位 15.58 岡本 侑也(3) 土浦四(茨城)
7位 15.61 諸持 光祐(3) 旭二(千葉)
8位 16.51 依田 來人(2) 櫛形(山梨)
タイムレース 2組 (0.7)
1位 14.39 中里 碧翔(3) 大谷(栃木)
2位 14.71 阿部 天馬(3) 船橋御滝(千葉)
3位 15.05 麻生 悠斗(3) 八王子椚田(東京)
4位 15.11 齋藤 祐覇(3) 寺尾(神奈川)
5位 15.21 齋藤 滉太(3) 越谷富士(埼玉)
6位 15.22 大場 翔希(3) 結城(茨城)
7位 15.34 石原 秀星(3) 甲西(山梨)
8位 15.39 加邉 直哉(3) 中之条(群馬)
タイムレース 3組 (0.6)
1位 14.58 矢口 峻慈(3) 岡津(神奈川)
2位 14.74 小川 輝(3) 高階(埼玉)
3位 14.78 永井 誠也(3) 鹿沼北(栃木)
4位 14.91 安藤 晴輝(3) 本郷(東京)
5位 15.05 白井 伶欧(3) 野田二川(千葉)
6位 15.12 鈴木 悠元(3) 富岡南(群馬)
7位 15.64 竹内 洸貴(3) 勝田二(茨城)
8位 16.31 功刀 健心郎(3) 白根巨摩(山梨)
タイムレース 1組
1位 43.89小山三(栃木)
2位 44.01本郷(東京)
3位 44.24松戸栗ケ沢(千葉)
4位 44.31小手指(埼玉)
5位 44.72湘洋(神奈川)
6位 44.77金島(群馬)
7位 45.40押原(山梨)
8位 47.19助川(茨城)
タイムレース 2組
1位 44.06群馬南(群馬)
2位 44.89岡津(神奈川)
3位 45.04柏田中(千葉)
4位 45.34伊奈小針(埼玉)
5位 45.62下館南(茨城)
6位 45.80小山城南(栃木)
7位 46.63韮崎西(山梨)
タイムレース 3組
1位 43.89深谷幡羅(埼玉)
2位 43.90松戸六(千葉)
3位 44.14名瀬(神奈川)
4位 44.17前橋富士見(群馬)
5位 44.44鶴川(東京)
6位 45.51甲西(山梨)
7位 45.61氏家(栃木)
8位 46.44友部(茨城)
決勝
1位 1.94 渡邊 一輝(3) 越谷南(埼玉)
2位 1.91 阿見 凜人(3) 西那須野(栃木)
3位 1.88 長谷川 契(3) 伊勢崎境西(群馬)
4位 1.85 橘田 幸成(3) 甲府西(山梨)
5位 1.85 角田 リコ(3) 川柳(埼玉)
6位 1.85 細川 未空翔(3) 鹿沼北(栃木)
7位 1.85 横山 剛(3) 群馬南(群馬)
8位 1.80 横田 空羽太(3) 所沢東(埼玉)
9位 1.80 塩畑 陽向(3) 水戸四(茨城)
9位 1.80 惠 和將(3) 幕張西(千葉)
9位 1.80 小林 諒太(3) 習志野六(千葉)
12位 1.75 佐々木 滉(3) 群馬南(群馬)
12位 1.75 安藤 拓海(3) 泉丘(茨城)
12位 1.75 加瀬 塁(3) 旭二(千葉)
15位 1.75 山本 拓海(3) 新宿西戸山(東京)
15位 1.75 酒井 亮(3) 水戸四(茨城)
17位 1.75 加藤 大樹(3) 大沢(栃木)
17位 1.75 倉田 智徳(3) 伊勢原(神奈川)
17位 1.75 山本 龍晴(3) 羽鳥(神奈川)
20位 1.75 野﨑 壱太(3) 亀戸(東京)
21位 1.70 森﨑 勝斗(3) 八王子六(東京)
22位 1.70 落合 直(3) 緑が丘(神奈川)
23位 1.65 平田 聖(3) 甲西(山梨)
決勝
1位 4.40 篠塚 浩斗(3) 小見川(千葉)
2位 4.30 池田 悠人(3) 上菅田(神奈川)
3位 4.20 小暮 七斗(3) 太田南(群馬)
4位 4.00 岩沢 優真(3) 豊里(茨城)
4位 4.00 手島 遼太(3) 前橋第七(群馬)
6位 4.00 堀田 優之介(2) 昭和(埼玉)
7位 4.00 青木 悠一郎(3) 保土ケ谷(神奈川)
8位 3.80 麻野 大成(3) 横浜田奈(神奈川)
8位 3.80 島村 涼太(3) 立川第四(東京)
10位 3.80 福地 海斗(3) 総和南(茨城)
10位 3.80 町田 蒼馬(3) 南橘(群馬)
12位 3.80 後藤 凌空(3) 総和南(茨城)
13位 3.60 坂巻 寿彦(2) 十条富士見(東京)
13位 3.60 小笠原 涼介(3) 上三川(栃木)
15位 3.60 加瀬 遼大(3) 嶺南(千葉)
決勝
1位 7.16 (3.8) 伊藤 隼人(3) 西の原(千葉)
2位 7.15 (0.8) 植木 優太(3) 本埜(千葉)
3位 7.05 (1.9) 栁田 大輝(3) 館林第一(群馬)
4位 6.94 (2.2) 坂田 生成(3) 春日野(神奈川)
5位 6.83 (4.7) 松木 悠眞(3) 旭(栃木)
6位 6.64 (1.8) 松村 匠真(3) 七林(千葉)
7位 6.63 (2.0) 深沢 瑞樹(2) 早川(山梨)
8位 6.55 (0.9) 片山 大地(2) 杉並和田(東京)
9位 6.51 (3.7) 海野 真斗(3) 池上(神奈川)
10位 6.37 (4.0) 沼田 昂士(3) 北茨城中郷(茨城)
11位 6.35 (2.5) 福澤 悠斗(3) 府中一(東京)
12位 6.34 (0.9) 大野 滉平(3) 草加(埼玉)
13位 6.28 (3.2) 河内 風樹(3) 林(神奈川)
14位 6.28 (1.5) 高津戸 堅太(3) 氏家(栃木)
15位 6.27 (2.2) 小澤 佑介(3) 助川(茨城)
16位 6.26 (1.1) 岡部 聖希士(3) 八王子由井(東京)
17位 6.20 (2.1) 川窪 康生(3) 櫛形(山梨)
18位 6.19 (4.5) 星野 新之介(3) 古巻(群馬)
19位 6.09 (1.8) 江守 駿人(3) 芳賀(栃木)
20位 6.05 (0.9) 有坂 友輝(3) 安中第一(群馬)
21位 6.04 (3.8) 鈴木 陵馬(3) 鴻巣赤見台(埼玉)
22位 5.97 (2.4) 加島 宏太朗(3) 入間藤沢(埼玉)
23位 5.76 (2.6) 三富 翔之介(3) 山梨北(山梨)
決勝【中1】
1位 5.90 (2.0) 髙原 一希(1) 立川第七(東京)
2位 5.84 (1.8) 根本 ルイ(1) 東橘(神奈川)
3位 5.74 (3.4) 伊橋 璃矩(1) 蓮沼(千葉)
4位 5.66 (1.6) 滝澤 悠貴(1) 川口領家(埼玉)
5位 5.65 (1.8) 梶谷 皇光斗(1) 山前(栃木)
6位 5.63 (1.1) 鈴木 爽生(1) おゆみ野南(千葉)
7位 5.62 (2.4) 宮坂 潤(1) 伊勢崎第一(群馬)
8位 5.47 (4.4) 松本 純弥(1) 緑が丘(神奈川)
9位 5.43 (3.7) 宮澤 太陽(1) 板橋中台(東京)
10位 5.39 (2.6) 齋藤 大豊(1) 黒磯北(栃木)
11位 5.37 (1.8) 千野 希良人(1) 松田(神奈川)
12位 5.35 (2.9) 羽田 孝輝(1) 春日部飯沼(埼玉)
13位 5.26 (1.2) 熊﨑 瑛太(1) 助川(茨城)
14位 5.26 (1.2) 小嶋 友人(1) 藤岡北(群馬)
15位 5.25 (-0.1) 石川 晴翔(1) 田富(山梨)
16位 5.23 (2.0) 武田 知己(1) 筑波大駒場(東京)
17位 5.23 (3.2) 吉田 光太郎(1) 笠原(茨城)
18位 5.20 (1.0) 足立 蒼河(1) 甲西(山梨)
19位 5.17 (2.3) 石川 京史(1) 今市(栃木)
20位 5.02 (2.1) 中嶌 大翔(1) 竜王北(山梨)
21位 4.98 (2.4) 笹本 悠太(1) みどりの学園(茨城)
22位 4.65 (2.0) 笠井 公登(1) 白岡(埼玉)
決勝
1位 14.89 小森 直吏(3) 早川(山梨)
2位 14.00 中郷 成生(3) 片岡(栃木)
3位 13.94 阿南 渉真(3) 熊谷東(埼玉)
4位 13.73 今村 天春(3) 神谷(東京)
5位 13.64 関山 洸哉(3) 小山城南(栃木)
6位 13.61 唐澤 孝英(3) 土浦三(茨城)
7位 13.50 川奈 優叶(3) 佐原(千葉)
8位 13.27 岩城 青空(3) 浦島丘(神奈川)
9位 13.27 橋本 拓真(3) 鹿沼西(栃木)
10位 13.12 久保 祐斗(3) 美野里(茨城)
11位 12.98 飯塚 京介(3) 神崎(千葉)
12位 12.98 張替 拓実(2) 古河中等教育(茨城)
13位 12.95 小林 聖也(3) 越谷北陽(埼玉)
14位 12.78 小山 皓幹(3) 大増(埼玉)
15位 12.75 小川 育大(3) 深川五(東京)
16位 12.68 河野 飛羽(3) 甲西(山梨)
17位 12.33 室井 健吾(3) 前橋第五(群馬)
18位 12.31 古川 陽太(3) 花小金井南(東京)
19位 12.21 近藤 耀大(3) 塚越(神奈川)
20位 12.19 丹澤 洸哉(3) 田富(山梨)
21位 12.15 清水 大我(3) 大間々東(群馬)
22位 11.81 角田 翔馬(3) 上菅田(神奈川)
23位 11.78 正田 廉(3) 伊勢崎あずま(群馬)
24位 11.77 福田 涼太(3) 旭二(千葉)
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (1.4)
1位 12.75 鍋島 あいる(1) 野田北部(千葉)
2位 13.12 飯野 梨央奈(1) 今市(栃木)
3位 13.14 三上 アミナ(1) 深川第三(東京)
4位 13.29 庄堂 衣風(1) 越谷富士(埼玉)
5位 13.35 谷村 文嘉(1) 群馬大附属(群馬)
6位 13.70 村松 苺華(1) 石和(山梨)
7位 13.72 黒木 彩花(1) 足柄台(神奈川)
8位 13.76 仲村 愛子(1) 城ノ内(茨城)
タイムレース【中1】 2組 (0.6)
1位 12.66 宇佐美 乃彩(1) 笠原(茨城)
2位 12.77 森澤 優佳(1) 船橋葛飾(千葉)
3位 12.93 二宮 音彩(1) 栃木西(栃木)
4位 12.97 鈴木 彩夏(1) 吉川南(埼玉)
5位 12.98 石川 佑実(1) 生品(群馬)
6位 13.17 醍醐 未玖(1) 小平二(東京)
7位 13.31 内野 麻衣(1) 本宿(神奈川)
8位 13.88 籏崎 はるか(1) 甲府南(山梨)
タイムレース【中1】 3組 (0.8)
1位 12.32 税田 ジェニファー璃美(1) 大津(神奈川)
2位 12.73 樋口 葵(1) 幕張西(千葉)
3位 12.99 松尾 こゆき(1) 川越城南(埼玉)
4位 13.38 後藤 結香(1) 桑(栃木)
5位 13.38 白倉 穂乃(1) 石和(山梨)
6位 13.39 新奥 恵香(1) ひよどり山(東京)
7位 13.40 グエンチャン ミイアン(1) 伊勢崎第四(群馬)
8位 13.51 會田 瑠夏(1) 水戸三(茨城)
タイムレース【中2】 1組 (2.8)
1位 12.37 大木 詩織(2) 八日市場一(千葉)
2位 12.40 福田 桃子(2) 前橋大胡(群馬)
3位 12.57 五月女 光(2) 鹿沼東(栃木)
4位 12.62 森 彩音(2) 越谷大相模(埼玉)
5位 12.62 浅尾 晴香(2) 中山(神奈川)
6位 12.65 東 真衣(2) 武蔵野東(東京)
7位 13.11 奥田 愛(2) 押原(山梨)
8位 13.20 幅 円花(2) 水戸四(茨城)
タイムレース【中2】 2組 (1.8)
1位 12.00 ハッサン ナワール(2) 松戸第五(千葉)
2位 12.48 福田 蒼依(2) 矢板(栃木)
3位 12.79 朝田 ひらり(2) 南大師(神奈川)
4位 12.93 栗林 芽生(2) 東・常北(茨城)
5位 12.94 岡田 菜摘(2) 富士見(群馬)
6位 13.12 湊 風歌(2) ニ之江(東京)
7位 13.16 朝倉 芽生(2) 朝霞第二(埼玉)
8位 13.30 浦濱 佳代(2) 石和(山梨)
タイムレース【中2】 3組 (1.8)
1位 12.52 佐藤 葵唯(2) 旭二(千葉)
2位 12.62 小林 杏海(2) 北川辺(埼玉)
3位 12.71 関田 結穂(2) 武蔵野東(東京)
4位 12.78 福田 菜々子(2) 黒磯北(栃木)
5位 12.93 髙杉 希美(2) 牛久三(茨城)
6位 12.95 須田 七夕夏(2) 前橋第七(群馬)
7位 13.03 木島 あかね(2) 富士見(神奈川)
8位 13.37 小川 莉世(2) 玉穂(山梨)
タイムレース【中3】 1組 (1.7)
1位 12.11 大谷 くる美(3) 武蔵野東(東京)
2位 12.42 越川 美咲(3) 光(千葉)
3位 12.42 土田 涼夏(3) 川口北(埼玉)
4位 12.55 倉澤 みはな(3) 北犬飼(栃木)
5位 12.64 鈴木 沙也佳(3) 前橋第三(群馬)
6位 12.76 東吉 美里(3) 川崎橘(神奈川)
7位 12.77 宮川 蓮華(3) 玉穂(山梨)
8位 12.81 田中 倫子(3) つくば市立並木(茨城)
タイムレース【中3】 2組 (1.8)
1位 12.37 飯田 光咲(3) 府中第二(東京)
2位 12.37 綿貫 真尋(3) 新座第三(埼玉)
3位 12.40 長田 香音(3) 文命(神奈川)
4位 12.54 岡田 典子(3) 前橋大胡(群馬)
5位 12.59 富岡 有羽(3) 栗源(千葉)
6位 12.60 保坂 日菜(3) 桑(栃木)
7位 12.93 八島 望愛(3) 水戸千波(茨城)
8位 13.20 齊藤 花歩(3) 櫛形(山梨)
タイムレース【中3】 3組 (1.2)
1位 12.07 渡辺 千奈津(3) 幕張本郷(千葉)
2位 12.25 桑原 明菜(3) 与野東(埼玉)
3位 12.42 田代 菜々(3) 市貝(栃木)
4位 12.61 笹路 まひな(3) 東海大相模(神奈川)
5位 12.92 上野 モニカ(3) 中村(東京)
6位 13.04 松内 優佳(3) 手代木(茨城)
7位 13.18 関口 葉月(3) 箕郷(群馬)
タイムレース 1組 (2.2)
1位 25.09 山越 理子(3) 稲城第六(東京)
2位 25.28 美細津 エメリア(3) 高崎佐野(群馬)
3位 25.50 AKENTA GLORIA(2) 柏豊四季(千葉)
4位 26.03 山口 優芽(3) 真岡(栃木)
5位 26.26 福島 揺(2) 神奈川(神奈川)
6位 27.12 海老澤 明歩(3) 明光(茨城)
7位 27.18 山崎 結子(3) 三橋(埼玉)
8位 27.65 タマヨ ジュン(2) 押原(山梨)
タイムレース 2組 (0.6)
1位 25.49 仁野平 千怜(3) 阿久津(栃木)
2位 25.83 三木 日和梨(3) 南多摩(東京)
3位 25.87 石津 咲(3) 生田(神奈川)
4位 25.89 大澤 綾菜(3) 船橋宮本(千葉)
5位 26.46 ディオ まを(3) 朝霞第一(埼玉)
6位 26.59 奈桐 瑞月(3) 三和(茨城)
7位 26.68 柴山 菜乃実(2) 長野郷(群馬)
8位 26.83 堀部 優衣(3) 双葉(山梨)
タイムレース 3組 (1.2)
1位 25.32 タネル 舞璃乃(3) 松戸河原塚(千葉)
2位 25.34 星野 莉亜(3) 国立二(東京)
3位 25.65 髙橋 侑希(3) 幸手西(埼玉)
4位 26.42 山下 帆南(3) 附属鎌倉(神奈川)
5位 26.60 栗原 瑞奈(3) 桑(栃木)
6位 26.91 武石 優愛(3) 北茨城常北(茨城)
7位 27.03 原 菜々花(3) 中央中等(群馬)
8位 27.51 雨宮 倫可(3) 山梨南(山梨)
タイムレース 1組
1位 2.16.54 小川 陽香(2) 草加(埼玉)
2位 2.16.56 新田 望(3) 町田堺(東京)
3位 2.19.11 竹澤 綾花(3) 姿川(栃木)
4位 2.22.36 齋藤 真歩(3) 万騎が原(神奈川)
5位 2.23.86 榎本 愛未(3) 春日学園(茨城)
6位 2.24.83 佐藤 涼香(3) 習志野七(千葉)
7位 2.26.02 山口 ひかり(2) 大月東(山梨)
8位 2.34.45 土田 心杏(2) 長野郷(群馬)
タイムレース 2組
1位 2.18.12 服部 咲季(3) 藤ケ岡(神奈川)
2位 2.18.27 山中 菜摘(3) 久喜(埼玉)
3位 2.19.61 海老原 聖花(3) 物部(栃木)
4位 2.19.77 山本 乃々香(3) 岩名(千葉)
5位 2.20.74 石引 稚菜(3) 土浦第二(茨城)
6位 2.22.18 今 美里(2) 旭(群馬)
7位 2.22.98 磯野 友希(2) 鹿骨(東京)
8位 2.37.45 清水 蒼(3) 白根巨摩(山梨)
タイムレース 3組
1位 2.18.18 柏木 詩織(3) 南山(千葉)
2位 2.18.37 塩入 百葉(3) 足立十四(東京)
3位 2.18.67 丹羽 遥奈(3) 川口上青木(埼玉)
4位 2.19.08 細谷 美鈴(3) 万騎が原(神奈川)
5位 2.25.07 齋藤 佳音(3) 城西(群馬)
6位 2.25.76 根本 まな(3) 竹来(茨城)
7位 2.26.77 星野 梨歩(2) 黒磯北(栃木)
8位 2.31.57 工藤 風花(3) 韮崎西(山梨)
タイムレース【中1】 1組
1位 2.20.85 萬谷 梨央(1) 川越砂(埼玉)
2位 2.21.29 矢島 好逢(1) 新島(群馬)
3位 2.23.33 堀井 海(1) 足立十一(東京)
4位 2.23.71 深澤 雫月(1) 大田原(栃木)
5位 2.24.59 星野 麗桜(1) 下館南(茨城)
6位 2.29.36 植田 虹乃花(1) 岩名(千葉)
7位 2.31.25 石川 舞(1) 東高津(神奈川)
8位 2.32.36 三井 こるり(1) 櫛形(山梨)
タイムレース【中1】 2組
1位 2.18.47 長島 結衣(1) 真岡(栃木)
2位 2.23.84 水越 麻衣(1) 草加(埼玉)
3位 2.24.09 橘山 莉乃(1) 甲府城南(山梨)
4位 2.26.27 椎野 莉子(1) 泉(神奈川)
5位 2.27.53 池田 悠音(1) 葛西三(東京)
6位 2.29.49 髙橋 くるみ(1) 生品(群馬)
7位 2.30.47 多田隈 いちか(1) 船橋海神(千葉)
8位 2.35.77 嶋田 菜那(1) 北茨城中郷(茨城)
タイムレース【中1】 3組
1位 2.22.24 須郷 柚菜(1) 三郷北(埼玉)
2位 2.22.26 河野 愛沙美(1) 大泉北(群馬)
3位 2.22.36 小池 琉南(1) 市川(山梨)
4位 2.27.60 本澤 美桜(1) 湖北(千葉)
5位 2.27.86 保坂 萌(1) 足立十一(東京)
6位 2.28.72 古田島 彩(1) 横浜田奈(神奈川)
7位 2.32.44 宮下 麗美(1) 芳賀(栃木)
8位 2.34.13 川﨑 聖奈(1) 八千代第一(茨城)
タイムレース 1組
1位 4.39.99 南 日向(3) 船橋葛飾(千葉)
2位 4.42.56 渡辺 凜花(3) 厚崎(栃木)
3位 4.43.49 金子 知亜音(3) 南多摩(東京)
4位 4.43.53 中村 実優(3) 土浦日大中等(茨城)
5位 4.45.25 金子 陽向(3) 万騎が原(神奈川)
6位 4.46.29 佐藤 あいり(2) 大田原(栃木)
7位 4.46.70 山下 真奈(3) 休泊(群馬)
8位 4.48.75 髙橋 雛乃(2) 甘楽(群馬)
9位 4.57.69 篠塚 美来(3) 牛久一(茨城)
10位 4.57.72 後藤 舞桜(2) 川越砂(埼玉)
11位 5.02.51 青沼 麗后(3) 塩山(山梨)
12位 5.03.12 髙橋 凜音(2) 領家(神奈川)
タイムレース 2組
1位 4.43.57 鈴木 理菜(3) 児玉美里(埼玉)
2位 4.43.58 横倉 紹(2) 足利第二(栃木)
3位 4.44.76 安藤 悠乃(2) 波崎二(茨城)
4位 4.44.81 髙山 玲渚(3) 福生第二(東京)
5位 4.44.85 札場 美桜(3) 高階(埼玉)
6位 4.45.14 伊藤 南美(3) 緑が丘(神奈川)
7位 4.46.46 山田 愛(3) 富岡南(群馬)
8位 4.50.03 髙橋 葵(3) 久寺家(千葉)
9位 4.55.94 和田 水希(2) 白山(千葉)
10位 5.00.40 九津見 美花(3) 旭丘(東京)
11位 5.02.81 萩原 美優(2) 若草(山梨)
12位 5.06.53 向井 広美(3) 韮崎東(山梨)
タイムレース 1組 (1.0)
1位 14.19 塚本 萌乃(3) ちはら台南(千葉)
2位 14.66 山本 葉月(3) 佐野(茨城)
3位 14.75 加藤 玲来(3) 春日部中野(埼玉)
4位 14.79 大川 寿美香(3) 三田国際(東京)
5位 14.87 栗原 未有(3) 片瀬(神奈川)
6位 15.13 市川 真也子(3) 甲府南(山梨)
7位 15.20 西村 舞雪(3) 前橋第七(群馬)
8位 15.24 小池 光玖(3) 陽南(栃木)
タイムレース 2組 (1.1)
1位 14.34 髙橋 想(3) 宮田(神奈川)
2位 14.36 関田 彩那(3) 鶴ケ島西(埼玉)
3位 14.61 塘 ありあ(3) 流山北部(千葉)
4位 14.71 津久井 華(3) 赤見(栃木)
5位 14.78 醍醐 愛理(3) 小平二(東京)
6位 14.94 髙須 琴心(3) 稲敷桜川(茨城)
7位 15.39 小林 莉緒(2) 休泊(群馬)
8位 16.22 江俣 和花(3) 櫛形(山梨)
タイムレース 3組 (0.4)
1位 14.22 後藤 智南(3) 春日部飯沼(埼玉)
2位 14.26 関口 美桜(3) 相原(神奈川)
3位 14.41 中里 百葉(2) 田沼東(栃木)
4位 14.73 益子 芽里(3) 大泉(東京)
5位 14.82 雲林院 瑞帆(3) 船橋御滝(千葉)
6位 14.84 恩田 未來(2) 館林第四(群馬)
7位 15.22 豊口 菜月(3) 笠間(茨城)
8位 15.61 廣瀬 麻耶(3) 甲府北東(山梨)
タイムレース 1組
1位 49.78舞岡(神奈川)
2位 49.97越谷大相模(埼玉)
3位 50.16大山口(千葉)
4位 50.32稲城第六(東京)
5位 50.42西那須野(栃木)
6位 50.61中央中等(群馬)
7位 51.76玉穂(山梨)
8位 52.19下根(茨城)
タイムレース 2組
1位 49.13ちはら台南(千葉)
2位 49.82宮田(神奈川)
3位 50.37阿久津(栃木)
4位 50.63越谷富士(埼玉)
5位 50.96前橋第七(群馬)
6位 51.31明光(茨城)
7位 52.52押原(山梨)
8位 52.98三田国際(東京)
タイムレース 3組
1位 49.29武蔵野東(東京)
2位 50.34大津(神奈川)
3位 50.42幕張本郷(千葉)
4位 50.76前橋大胡(群馬)
5位 51.31桑(栃木)
6位 51.51新座第二(埼玉)
7位 51.88笠原(茨城)
決勝
1位 1.63 岡野 弥幸(3) 太田尾島(群馬)
2位 1.63 中島 涼葉(3) 蒲原(東京)
3位 1.60 加藤 海咲(3) 西那須野(栃木)
4位 1.55 若菜 千夏(3) 中原(千葉)
4位 1.55 佐々木 琳音(3) 駒沢(東京)
4位 1.55 榎本 リサ(3) ふじみ野大井(埼玉)
7位 1.55 太田 海潤(3) 文花(東京)
7位 1.55 金子 茜(3) 群馬南(群馬)
9位 1.55 桂 貴美子(3) 足利第二(栃木)
10位 1.50 水谷 心都(3) 入間藤沢(埼玉)
10位 1.50 松久 優希(2) 館林第四(群馬)
12位 1.50 海鋒 路(3) 流山北部(千葉)
12位 1.50 内海 真緒(3) 船橋旭(千葉)
14位 1.50 鈴木 詩乃(2) つくば竹園東(茨城)
15位 1.50 倉持 春菜(2) 港南(神奈川)
15位 1.50 三宅 春菜(3) 石和(山梨)
17位 1.50 河毛 友里(3) 鶴ケ島藤(埼玉)
18位 1.50 伊藤 楓(3) 西中原(神奈川)
19位 1.45 小島 由佳(3) 田富(山梨)
20位 1.45 唐澤 里菜(3) 若松原(栃木)
21位 1.45 山形 ゆあ(3) 茅ケ崎(神奈川)
22位 1.40 雨宮 里奈(3) 吉田(山梨)
23位 1.40 築紫 結愛(2) 石岡(茨城)
決勝
1位 5.64 (2.8) 佐々木 千翔(2) 大椎(千葉)
2位 5.57 (1.1) 竹村 杏月(3) 高崎佐野(群馬)
3位 5.56 (1.1) 野田 楓(3) 真岡(栃木)
4位 5.55 (5.7) 白土 莉紅(2) 八日市場二(千葉)
5位 5.49 (1.7) 齋藤 優愛(3) 旭二(千葉)
6位 5.44 (0.7) 海藤 夏姫(3) 川柳(埼玉)
7位 5.43 (0.8) 乙津 美月(3) 五日市(東京)
8位 5.38 (0.7) 小池 桜(3) 神奈川(神奈川)
9位 5.37 (1.2) 馬場 彩香(3) 川口芝西(埼玉)
10位 5.35 (3.0) 毛利 碧音(3) 青梅吹上(東京)
11位 5.31 (3.2) 佐藤 遥空(3) 新座第二(埼玉)
12位 5.24 (1.3) 山田 きらり(3) 上菅田(神奈川)
13位 5.24 (3.3) 桑田 愛佳理(3) 西那須野(栃木)
14位 5.23 (3.2) 伊藤 千夏(3) 武蔵野東(東京)
15位 5.15 (1.7) 金井 萌華(2) 赤堀(群馬)
16位 5.12 (5.6) 倉上 世蘭(3) 鹿沼東(栃木)
17位 5.04 (0.8) 萩原 けい奈(3) 甲府上条(山梨)
18位 4.99 (2.4) 今井 亜由奈(3) 手広(神奈川)
19位 4.97 (0.1) 鈴木 愛咲美(2) 東海(茨城)
20位 4.95 (1.1) 山野 奈々子(3) 那珂一(茨城)
21位 4.94 (0.8) 中川 莉里(3) 前橋桂萱(群馬)
22位 4.93 (0.8) 渡辺 凜(2) 水戸四(茨城)
23位 4.87 (1.4) 樋口 実桜(2) 下吉田(山梨)
決勝【中1】
1位 5.39 (1.2) 中村 彩良(1) 府中八(東京)
2位 5.23 (4.8) 下元 香凜(1) 御堂(東京)
3位 5.06 (2.1) 中村 咲良(1) 北陽(神奈川)
4位 4.96 (2.5) 嶋田 萌桃(1) 海上(千葉)
5位 4.96 (1.2) 百武 ゆずゆ(1) 宮郷(群馬)
6位 4.95 (3.1) 田口 侑楽(1) 熊谷富士見(埼玉)
7位 4.92 (3.9) 成田 エレナ(1) 市川五(千葉)
8位 4.89 (4.7) 丹羽 珠美(1) 山内(神奈川)
9位 4.85 (0.9) 関谷 亜夢(1) 大沢(栃木)
10位 4.82 (1.1) 宮本 里乃亜(1) 松濤(東京)
11位 4.80 (2.4) 萩原 彩貴(1) 綿打(群馬)
12位 4.79 (2.0) 臼倉 芽依(1) 野比(神奈川)
13位 4.77 (3.1) 廣田 留唯(1) 稲敷江戸崎(茨城)
14位 4.77 (5.6) 小川 彩(1) 中村(栃木)
15位 4.76 (3.4) 井上 みらい(1) 増穂(山梨)
16位 4.71 (3.9) 川上 雛乃(1) 鎌倉(群馬)
17位 4.71 (2.0) 折本 ひかる(1) 所沢(埼玉)
18位 4.70 (1.8) 吉澤 珠理(1) 原市(埼玉)
19位 4.69 (2.2) 石貝 あおい(1) 滑川(茨城)
20位 4.68 (0.5) 丸山 星乃(1) 櫛形(山梨)
21位 4.65 (1.8) 加藤 結奈(1) 久慈(茨城)
22位 4.53 (0.1) 益子 綾菜(1) 東那須野(栃木)
23位 4.53 (2.0) 林 杏朱(1) 東庄(千葉)
24位 4.50 (3.7) 白倉 寧々(1) 石和(山梨)
決勝
1位 14.00 塩濵 咲空(2) 若松原(栃木)
2位 13.92 吉成 美羽(3) 鹿沼東(栃木)
3位 13.49 山田 彩夏(3) 大和田(千葉)
4位 13.34 久保田 優華(3) 十条富士見(東京)
5位 13.30 亀谷 采生(3) 北茨城磯原(茨城)
6位 12.96 鈴木 優彩(3) 水元(東京)
7位 12.90 山道 萌衣(3) 藪塚本町(群馬)
8位 12.79 浦澤 和美(2) 開進第四(東京)
9位 12.66 近藤 千夏(3) 前橋富士見(群馬)
10位 12.64 大澤 雪乃(3) 坂戸(埼玉)
11位 12.51 栗田 美咲(3) 本庄南(埼玉)
12位 12.36 佐藤 真耶(3) 東吾妻(群馬)
13位 12.03 下関 凜子(3) 飯山満(千葉)
14位 11.58 吉松 舞夏(3) 東野(神奈川)
15位 11.46 筑紫 洋子(3) 茅ケ崎(神奈川)
16位 11.42 牧田 利乙夢(3) 西の原(千葉)
17位 11.26 庄司 眞尋(3) 大宮(茨城)
18位 11.22 大内 瑛莉夏(3) 東海(茨城)
19位 11.10 吉留 優香(3) 櫛形(山梨)
20位 11.08 入戸野 真凜(2) 韮崎東(山梨)
21位 10.99 志村 萌花(3) 玉穂(山梨)
22位 10.81 川口 裕美子(3) 日高高麗川(埼玉)
23位 10.33 齋籐 観月(3) 小山城南(栃木)