Loading...

データ取得中...

速報 中国地区中学校陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、中国地区中学校陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

中国地区中学校陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 12.20 中西 謙至郎(1) ひろしま協創中(広島)
2位 12.24 藤原 大翔(1) 岡山京山中(岡山)
3位 12.32 筧 光希也(1) 加茂中(鳥取)
4位 12.52 桑俣 慶人(1) 安来一中(島根)
5位 12.55 山本 晶大(1) 下関向洋中(山口)
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 11.77 枝木 蓮(1) 松江湖南中(島根)
2位 12.16 森田 征剛(1) 箕蚊屋中(鳥取)
3位 12.29 小松原 千騎(1) 水島中(岡山)
4位 12.43 田中 陽登(1) 平生中(山口)
5位 12.56 橋本 鉄太(1) 廿日市大野中(広島)
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 12.18 岩崎 陽光(1) 県津山中(岡山)
2位 12.41 吉岡 裕修(1) 広島東原中(広島)
3位 12.47 中村 友紀(1) 萩西中(山口)
4位 12.68 落合 陽音(1) 美保中(鳥取)
5位 12.68 大場 涼雅(1) 江津中(島根)
決勝【中1】 (0.4)
1位 11.73 枝木 蓮(1) 松江湖南中(島根)
2位 12.11 中西 謙至郎(1) ひろしま協創中(広島)
3位 12.12 岩崎 陽光(1) 県津山中(岡山)
4位 12.17 森田 征剛(1) 箕蚊屋中(鳥取)
5位 12.24 小松原 千騎(1) 水島中(岡山)
6位 12.35 吉岡 裕修(1) 広島東原中(広島)
7位 12.41 筧 光希也(1) 加茂中(鳥取)
8位 12.41 藤原 大翔(1) 岡山京山中(岡山)
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 11.59 小野 颯己(2) 加茂中(鳥取)
2位 11.73 光吉 真之介(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
3位 11.87 下間 勇輝(2) 田布施中(山口)
4位 11.93 須田 教介(2) 出雲斐川東中(島根)
5位 11.95 阿部 晃士(2) 広島大附福山中(広島)
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.58 久保 陽向(2) 益田中(島根)
2位 11.71 清水 一秀(2) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
3位 11.72 藤野 雄大(2) 山口大附山口中(山口)
4位 11.75 疋田 壮(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
5位 12.22 木本 佑真(2) 広島城南中(広島)
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 11.43 田中 昊慈(2) 防府桑山中(山口)
2位 11.59 藤原 琉成(2) 奥出雲仁多中(島根)
3位 11.61 平沢 櫂(2) 呉昭和北中(広島)
4位 11.66 鈴木 大介(2) 大安寺中等中(岡山)
5位 11.99 岸田 甲迅(2) 中山中(鳥取)
決勝【中2】 (1.6)
1位 11.30 田中 昊慈(2) 防府桑山中(山口)
2位 11.56 小野 颯己(2) 加茂中(鳥取)
3位 11.57 藤原 琉成(2) 奥出雲仁多中(島根)
4位 11.57 鈴木 大介(2) 大安寺中等中(岡山)
5位 11.60 平沢 櫂(2) 呉昭和北中(広島)
6位 11.66 久保 陽向(2) 益田中(島根)
7位 11.68 清水 一秀(2) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
8位 11.80 光吉 真之介(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
予選【中3】 1組 (0.7)
1位 11.24 河野 樹粋(3) 呉白岳中(広島)
2位 11.26 植草 海月(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
3位 11.44 内田 遥斗(3) 津山中道中(岡山)
4位 11.57 川岡 滉太郎(3) 下松末武中(山口)
5位 11.64 谷本 勇介(3) 松江四中(島根)
予選【中3】 2組 (0.8)
1位 11.15 松原 桜汰(3) 岡山旭東中(岡山)
2位 11.25 松本 波空(3) 境港一中(鳥取)
3位 11.42 石田 侑大(3) 山口鴻南中(山口)
4位 11.61 溜畑 我空(3) 呉昭和北中(広島)
5位 11.65 坂本 千斗(3) 出雲向陽中(島根)
予選【中3】 3組 (-0.9)
1位 11.16 坂本 拓望(3) 笠岡金浦中(岡山)
2位 11.37 三木 雅也(3) 下関東部中(山口)
3位 11.41 岡本 亮太郎(3) 浜田三隅中(島根)
4位 11.54 川本 玲央(3) 湯梨浜中(鳥取)
5位 11.61 松本 京大(3) 安芸府中中(広島)
決勝【中3】 (0.3)
1位 11.05 松原 桜汰(3) 岡山旭東中(岡山)
2位 11.12 坂本 拓望(3) 笠岡金浦中(岡山)
3位 11.21 松本 波空(3) 境港一中(鳥取)
4位 11.28 河野 樹粋(3) 呉白岳中(広島)
5位 11.32 植草 海月(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
6位 11.37 石田 侑大(3) 山口鴻南中(山口)
7位 11.38 岡本 亮太郎(3) 浜田三隅中(島根)
予選 1組 (1.4)
1位 22.59 石田 侑大(3) 山口鴻南中(山口)
2位 22.61 坂本 拓望(3) 笠岡金浦中(岡山)
3位 22.76 松本 波空(3) 境港一中(鳥取)
4位 23.28 岡本 亮太郎(3) 浜田三隅中(島根)
5位 23.36 中嶋 誉安(3) 広島牛田中(広島)
予選 2組 (-0.3)
1位 22.62 三木 雅也(3) 下関東部中(山口)
2位 22.89 山崎 琉惟(3) 出雲三中(島根)
3位 23.29 松本 匠(3) 岡山旭東中(岡山)
4位 23.65 清水 一秀(2) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
5位 23.88 佐野 理生(3) 広島可部中(広島)
予選 3組 (0.5)
1位 22.46 松原 桜汰(3) 岡山旭東中(岡山)
2位 23.01 田中 昊慈(2) 防府桑山中(山口)
3位 23.19 新井 裕太(3) 邑南瑞穂中(島根)
4位 23.45 谷本 海(3) 中山中(鳥取)
5位 23.54 桧垣 修矢(3) 東広島八本松中(広島)
決勝 (-0.7)
1位 22.27 松原 桜汰(3) 岡山旭東中(岡山)
2位 22.40 三木 雅也(3) 下関東部中(山口)
3位 22.53 石田 侑大(3) 山口鴻南中(山口)
4位 22.71 松本 波空(3) 境港一中(鳥取)
5位 22.72 坂本 拓望(3) 笠岡金浦中(岡山)
6位 22.72 山崎 琉惟(3) 出雲三中(島根)
7位 23.12 田中 昊慈(2) 防府桑山中(山口)
8位 23.34 新井 裕太(3) 邑南瑞穂中(島根)
予選 1組
1位 51.97 棟長 秀仁(3) 大安寺中等中(岡山)
2位 52.02 山口 創也(3) 山口大内中(山口)
3位 52.07 中嶋 誉安(3) 広島牛田中(広島)
4位 53.37 三島 聡太(3) 出雲二中(島根)
5位 54.80 太田 咲真(2) 鳥取東中(鳥取)
予選 2組
1位 51.39 新井 裕太(3) 邑南瑞穂中(島根)
2位 51.46 福永 光希(3) 周南太華中(山口)
3位 51.63 藤山 健伸(3) 倉敷東陽中(岡山)
4位 52.65 石川 遥斗(3) 倉吉東中(鳥取)
5位 53.30 小林 朋幹(3) 広島五日市観音中(広島)
予選 3組
1位 51.33 山崎 琉惟(3) 出雲三中(島根)
2位 52.39 森川 葉月(3) 岡山福南中(岡山)
3位 53.51 窪井 叶太(3) 光浅江中(山口)
4位 53.97 西角 拓真(3) 三原二中(広島)
5位 56.11 柏原 涼太(3) 八頭中(鳥取)
決勝
1位 50.85 山崎 琉惟(3) 出雲三中(島根)
2位 51.29 中嶋 誉安(3) 広島牛田中(広島)
3位 52.67 福永 光希(3) 周南太華中(山口)
4位 52.85 山口 創也(3) 山口大内中(山口)
5位 52.89 森川 葉月(3) 岡山福南中(岡山)
6位 52.90 新井 裕太(3) 邑南瑞穂中(島根)
7位 53.11 棟長 秀仁(3) 大安寺中等中(岡山)
8位 55.52 藤山 健伸(3) 倉敷東陽中(岡山)
予選 1組
1位 2.02.10 折戸 巧磨(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
2位 2.02.15 杉本 仁(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
3位 2.02.32 川上 聖晴(3) 広島東原中(広島)
4位 2.02.68 新井 伊織(3) 邑南瑞穂中(島根)
5位 2.10.42 貝原 三士(3) 上宇部中(山口)
予選 2組
1位 2.04.34 飯田 旺裕(3) 広島三和中(広島)
2位 2.04.51 小坪 愛翔(2) 大山名和中(鳥取)
3位 2.04.66 新中 晴也(3) 倉敷南中(岡山)
4位 2.04.91 賀山 亮成(3) 防府右田中(山口)
5位 2.06.96 川本 周(3) 出雲二中(島根)
予選 3組
1位 1.58.38 西谷 凱(3) 福米中(鳥取)
2位 1.58.78 平野 寛治(3) 広島仁保中(広島)
3位 2.00.05 松田 幸大(3) 岡山芳泉中(岡山)
4位 2.07.74 小林 陽(3) 光室積中(山口)
5位 2.08.99 布野 新太郎(2) 出雲河南中(島根)
決勝
1位 2.01.62 杉本 仁(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
2位 2.02.13 西谷 凱(3) 福米中(鳥取)
3位 2.02.48 平野 寛治(3) 広島仁保中(広島)
4位 2.03.72 松田 幸大(3) 岡山芳泉中(岡山)
5位 2.03.76 折戸 巧磨(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
6位 2.03.81 川上 聖晴(3) 広島東原中(広島)
7位 2.06.44 飯田 旺裕(3) 広島三和中(広島)
8位 2.06.56 小坪 愛翔(2) 大山名和中(鳥取)
決勝
1位 4.06.42 杉本 仁(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
2位 4.07.61 山田 雅貴(3) 湯梨浜中(鳥取)
3位 4.07.78 重山 弘徳(3) 萩東中(山口)
4位 4.09.11 正畑 圭悟(3) 三原五中(広島)
5位 4.12.36 日名子 泰明(3) 広島大附福山中(広島)
6位 4.13.88 吉田 僚(3) 周南熊毛中(山口)
7位 4.14.62 小林 蒼空(3) 八頭中(鳥取)
8位 4.14.63 田原 匠真(3) 吉賀柿木中(島根)
9位 4.14.64 時安 歩夢(3) 周南周陽中(山口)
10位 4.17.82 小牧 楓斗(3) 玉野荘内中(岡山)
11位 4.22.52 多原 大和(3) 浜田四中(島根)
12位 4.23.89 藤原 蓮(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
13位 4.25.12 渡辺 陽翔(3) 気高中(鳥取)
14位 4.28.41 中田 透羽(3) 東広島高屋中(広島)
15位 4.31.70 伊藤 大陽(3) 出雲三中(島根)
決勝【中1】
1位 4.31.16 三谷 虎太郎(1) 福山鷹取中(広島)
2位 4.33.91 藤田 陸登(1) 下関川中中(山口)
3位 4.33.99 石飛 翔悟(1) 出雲浜山中(島根)
4位 4.34.00 松井 維吹(1) 周南桜田中(山口)
5位 4.36.94 三好 智之(1) 東広島松賀中(広島)
6位 4.37.31 草水 涼太(1) 奥出雲仁多中(島根)
7位 4.38.47 角南 祐行(1) 倉敷児島中(岡山)
8位 4.38.65 松本 寛希(1) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
9位 4.38.66 中島 和希(1) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
10位 4.40.80 川口 峻太朗(1) 岡山京山中(岡山)
11位 4.41.71 高野 創(1) 出雲河南中(島根)
12位 4.42.25 山根 紅葉(1) 大山中(鳥取)
13位 4.44.58 川崎 翔太(1) 倉敷多津美中(岡山)
14位 4.47.59 国本 一(1) 山口小郡中(山口)
15位 4.49.79 井崎 尋斗(1) 福山神辺西中(広島)
決勝【中2】
1位 4.09.47 八百原 隼大(2) 倉敷児島中(岡山)
2位 4.10.23 谷本 昂士郎(2) 田布施中(山口)
3位 4.10.82 三上 龍真(2) 萩東中(山口)
4位 4.11.59 親川 秀(2) 下関東部中(山口)
5位 4.16.40 山本 暖(2) 八頭中(鳥取)
6位 4.18.34 東田 大輝(2) 鳥取河原中(鳥取)
7位 4.18.82 池野 蓮志(2) 加計中(広島)
8位 4.19.49 黒田 然(2) 桑田中(岡山)
9位 4.21.74 永見 進之介(2) 弓ケ浜中(鳥取)
10位 4.23.70 森田 那生(2) 邑南瑞穂中(島根)
11位 4.23.82 牧原 アレキサンダー(2) 津山北陵中(岡山)
12位 4.24.51 安部 晄生(2) 川本中(島根)
13位 4.25.07 黒田 雅斗(2) 出雲一中(島根)
14位 4.25.82 宮田 孝輝(2) 東広島向陽中(広島)
決勝
1位 8.52.97 山田 雅貴(3) 湯梨浜中(鳥取)
2位 8.54.52 大西 柊太朗(3) 早島中(岡山)
3位 9.01.95 谷本 昂士郎(2) 田布施中(山口)
4位 9.02.69 樋熊 海斗(3) 東広島西条中(広島)
5位 9.08.60 小島 悠生(3) 東広島磯松中(広島)
6位 9.13.10 重山 弘徳(3) 萩東中(山口)
7位 9.14.21 時安 渉(3) 周南周陽中(山口)
8位 9.17.76 八百原 隼大(2) 倉敷児島中(岡山)
9位 9.24.02 遠藤 浩太郎(3) 南部法勝寺中(鳥取)
10位 9.26.78 嘉良戸 翔太(3) 味野中(岡山)
11位 9.30.33 田原 匠真(3) 吉賀柿木中(島根)
12位 9.38.41 若竹 葵礼(3) 米子福生中(鳥取)
13位 9.40.32 加藤 蒼梧(3) 松江二中(島根)
14位 9.43.68 出川 育夢(3) 出雲三中(島根)
予選 1組 (-0.6)
1位 15.39 神手 プラナヤマ晃明(3) 吉賀六日市中(島根)
2位 15.50 難波 泰行(3) 竜操中(岡山)
3位 15.51 大石 忠輝(3) 広島安佐中(広島)
4位 15.80 永見 海(3) 境港二中(鳥取)
5位 16.29 烏田 慶生(3) 萩東中(山口)
予選 2組 (-0.3)
1位 14.99 坂本 晴紀(3) 倉吉久米中(鳥取)
2位 15.05 石田 亮太(3) 広島温品中(広島)
3位 15.06 佐々木 輝(3) 出雲河南中(島根)
4位 15.54 吉岡 由那(3) 田布施中(山口)
5位 16.04 七村 雄大(3) 総社西中(岡山)
予選 3組 (-1.2)
1位 14.93 長田 航輝(3) 萩むつみ中(山口)
2位 15.22 外野 晴琉(3) 出雲河南中(島根)
3位 15.44 松本 歩武(3) 広島戸坂中(広島)
4位 16.13 平木 聖哉(3) 八頭中(鳥取)
5位 16.47 塚前 俊(3) 倉敷南中(岡山)
決勝 (-0.7)
1位 14.67 長田 航輝(3) 萩むつみ中(山口)
2位 15.04 坂本 晴紀(3) 倉吉久米中(鳥取)
3位 15.24 松本 歩武(3) 広島戸坂中(広島)
4位 15.25 外野 晴琉(3) 出雲河南中(島根)
5位 15.33 佐々木 輝(3) 出雲河南中(島根)
6位 15.60 石田 亮太(3) 広島温品中(広島)
7位 16.08 難波 泰行(3) 竜操中(岡山)
8位 16.26 神手 プラナヤマ晃明(3) 吉賀六日市中(島根)
決勝
1位 44.03昭和北中(山口)
2位 44.62出雲二中(山口)
3位 45.19下関菊川中(山口)
4位 45.25周南岐陽中(山口)
5位 45.37田布施中(山口)
決勝
1位 1.94 高畠 優昇(3) 岡山操山中(岡山)
2位 1.84 関谷 瑛(3) 防府国府中(山口)
3位 1.78 富田 晴斗(3) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
4位 1.75 宮村 彪芽(3) 江津中(島根)
5位 1.75 岩井 有真(3) 周南岐陽中(山口)
6位 1.75 杉井 智哉(3) 呉横路中(広島)
7位 1.75 玉木 颯(3) 出雲平田中(島根)
8位 1.70 幅田 健友(3) 溝口中(鳥取)
9位 1.70 妹尾 壮真(3) 福山神辺東中(広島)
10位 1.70 井上 烈王(3) 玉野八浜中(岡山)
11位 1.65 佐藤 秀祐(3) 岡山県立聾学校中(岡山)
11位 1.65 浜田 敦椰(3) 岩国川下中(山口)
13位 1.65 水内 紀希(3) 高草中(鳥取)
14位 1.60 金沢 俐輝(2) 出雲一中(島根)
決勝
1位 4.10 土江 真翔(3) 出雲大社中(島根)
2位 3.80 増原 永人(3) 出雲河南中(島根)
3位 3.70 吉田 蒼太(3) 総社東中(岡山)
4位 3.60 植原 悠斗(3) 広島城南中(広島)
4位 3.60 竹歳 大輝(3) 大栄中(鳥取)
6位 3.40 伊藤 大輔(2) 近大附東広島中(広島)
7位 3.20 川本 晄輝(3) 出雲大社中(島根)
7位 3.20 景山 陸(3) 広島砂谷中(広島)
9位 3.20 七村 雄大(3) 総社西中(岡山)
10位 3.20 高橋 稜(3) 周防大島東和中(山口)
11位 3.00 久保田 良弥(3) 光井中(山口)
12位 2.80 中道 諒哉(3) 周防大島東和中(山口)
12位 2.80 高草 啓希(2) 総社西中(岡山)
決勝
1位 6.76 (1.8) 古賀 司(3) 上道中(岡山)
2位 6.63 (0.3) 田辺 海士(3) 岡山操南中(岡山)
3位 6.55 (1.0) 石田 優太(3) 出雲大社中(島根)
4位 6.50 (-1.0) 美濃 諒歩(3) 防府桑山中(山口)
5位 6.38 (0.3) 永野 周(3) 東広島磯松中(広島)
6位 6.29 (-0.7) 山下 壮大(3) 福山神辺東中(広島)
7位 6.18 (1.5) 花池 昂(3) 倉吉西中(鳥取)
8位 6.18 (0.3) 樋野 絢真(3) 福山鷹取中(広島)
9位 6.17 (-0.2) 岡本 修汰(3) 下関山の田中(山口)
10位 6.17 (-0.1) 須藤 広征(3) 江津青陵中(島根)
11位 6.09 (0.1) 岩本 怜大(3) 湯梨浜中(鳥取)
12位 6.04 (0.8) 大田 丈(3) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
13位 5.92 (-0.9) 羽崎 元信(3) 山南中(岡山)
14位 5.91 (0.0) 山内 勇輝(3) 上宇部中(山口)
15位 5.90 (-0.5) 平方 伶和(3) 東出雲中(島根)
決勝
1位 13.64 田中 寿芽(3) 庄中(岡山)
2位 12.31 平井 夏輝(3) 岡山石井中(岡山)
3位 12.25 伊加 海璃(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
4位 12.20 スミス 仁(3) 周南富田中(山口)
5位 11.78 坂本 千斗(3) 出雲向陽中(島根)
6位 11.74 有田 優心(3) 廿日市大野東中(広島)
7位 11.38 三原 友大(3) 出雲河南中(島根)
8位 11.34 岡本 優和(3) 上宇部中(山口)
9位 10.99 木村 逸希(2) 広島戸山中(広島)
10位 10.71 宮川 祥(3) 福栄小中(山口)
11位 10.65 森本 康平(3) 八頭中(鳥取)
12位 10.49 小谷 有諒(3) 鳥取湖東中(鳥取)
13位 10.46 嶋田 賢冴(3) 広島伴中(広島)
14位 10.44 大江 昌希(3) 米子尚徳中(鳥取)
15位 10.28 安田 博人(3) 出雲浜山中(島根)
決勝
1位 2512 井上 烈王(3) 玉野八浜中(岡山)
2位 2407 外野 晴琉(3) 出雲河南中(島根)
3位 2303 斎藤 洋紀(3) 県岡山操山中(岡山)
4位 2259 塚前 俊(3) 倉敷南中(岡山)
5位 2203 椎木 基覚(3) 大山中(鳥取)
6位 2136 田中 陽大(3) 鳥取湖東中(鳥取)
7位 2091 室田 蓮(3) 広島砂谷中(広島)
7位 2091 石破 航希(3) 八頭中(鳥取)
9位 2020 大村 元海(3) 広島宇品中(広島)
10位 1993 森山 広大(3) 大田一中(島根)
11位 1989 塚本 翔天(3) 広島祇園東中(広島)
12位 1710 烏田 慶生(3) 萩東中(山口)
13位 1675 登川 天(2) 出雲三中(島根)
14位 1099 千葉 好星(3) 高川学園中(山口)
15位 853 青木 啓太(3) 周南桜田中(山口)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 12.80 原田 美来(1) 玉島北中(岡山)
2位 13.11 藤原 愛心(1) 呉安浦中(広島)
3位 13.29 大橋 凛(1) 三朝中(鳥取)
4位 13.42 畑 心海(1) 出雲二中(島根)
5位 13.80 田熊 柚(1) 田布施中(山口)
予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 13.00 中本 唯愛(1) 岩美中(鳥取)
2位 13.25 野田 一葉(1) 邑南瑞穂中(島根)
3位 13.27 長門 美佑(1) 東広島中央中(広島)
4位 14.05 藤田 桜子(1) 光浅江中(山口)
予選【中1】 3組 (1.3)
1位 13.04 中尾 萌々果(1) 倉吉西中(鳥取)
2位 13.08 久保 瑞乃(1) 旭中(山口)
3位 13.11 坂井 実夢(1) 尾道長江中(広島)
4位 13.41 森 明日花(1) 岡山大附中(岡山)
5位 13.65 八沢 蒼空(1) 奥出雲仁多中(島根)
決勝【中1】 (0.3)
1位 12.71 原田 美来(1) 玉島北中(岡山)
2位 13.02 中尾 萌々果(1) 倉吉西中(鳥取)
3位 13.03 藤原 愛心(1) 呉安浦中(広島)
4位 13.09 久保 瑞乃(1) 旭中(山口)
5位 13.16 中本 唯愛(1) 岩美中(鳥取)
6位 13.18 坂井 実夢(1) 尾道長江中(広島)
7位 13.47 野田 一葉(1) 邑南瑞穂中(島根)
8位 13.51 長門 美佑(1) 東広島中央中(広島)
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 12.42 先村 若奈(2) 高川学園中(山口)
2位 12.83 江原 美月優(2) 福山鷹取中(広島)
3位 13.11 石倉 珠妃(2) 開星中(島根)
4位 13.23 坂本 小春(2) 笠岡金浦中(岡山)
5位 13.56 門脇 志歩(2) 鳥取東中(鳥取)
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 12.79 忰山 渚(2) 広島城山中(広島)
2位 12.92 石原 涼華(2) 赤磐桜が丘中(岡山)
3位 13.00 脇田 千穂(2) 大山名和中(鳥取)
4位 13.21 中川 優里(2) 田布施中(山口)
5位 13.23 金山 葵(2) 出雲三中(島根)
予選【中2】 3組 (1.9)
1位 12.71 玉江 華(2) 三原三中(広島)
2位 12.95 森下 杏里(2) 赤磐桜が丘中(岡山)
3位 13.00 森宗 愛理(2) 下関東部中(山口)
4位 13.02 岸 美穏(2) 出雲河南中(島根)
5位 13.34 山口 紗知(2) 北条中(鳥取)
決勝【中2】 (-0.5)
1位 12.35 先村 若奈(2) 高川学園中(山口)
2位 12.71 玉江 華(2) 三原三中(広島)
3位 12.79 江原 美月優(2) 福山鷹取中(広島)
4位 12.83 忰山 渚(2) 広島城山中(広島)
5位 12.96 石原 涼華(2) 赤磐桜が丘中(岡山)
6位 12.97 脇田 千穂(2) 大山名和中(鳥取)
7位 13.08 森下 杏里(2) 赤磐桜が丘中(岡山)
8位 13.15 森宗 愛理(2) 下関東部中(山口)
予選【中3】 1組 (-1.0)
1位 12.30 島田 柚葉(3) 倉敷南中(岡山)
2位 12.55 亀山 うらら(3) 大山中(鳥取)
3位 12.60 高道 友愛(3) 山口鴻南中(山口)
4位 12.71 福本 智帆(3) 出雲浜山中(島根)
5位 12.74 板田 佳穂(3) 呉阿賀中(広島)
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 12.21 蔵重 みう(3) 山口大附光中(山口)
2位 12.60 岡崎 真衣(3) 総社西中(岡山)
3位 12.70 後藤 真実(3) 鳥取大附中(鳥取)
4位 12.72 中西 彩(3) 広島三和中(広島)
5位 13.00 榊原 そら(3) 浜田四中(島根)
予選【中3】 3組 (0.4)
1位 12.37 佐々木 真歩(3) 米子東山中(鳥取)
2位 12.52 宮本 紗弥(3) 福山誠之中(広島)
3位 12.62 飛鷹 愛(3) 下松末武中(山口)
4位 12.65 小川 葉流夏(3) 松江湖南中(島根)
5位 12.79 松村 佳帆(3) 倉敷一中(岡山)
決勝【中3】 (-0.6)
1位 12.12 蔵重 みう(3) 山口大附光中(山口)
2位 12.19 島田 柚葉(3) 倉敷南中(岡山)
3位 12.22 佐々木 真歩(3) 米子東山中(鳥取)
4位 12.48 飛鷹 愛(3) 下松末武中(山口)
5位 12.59 高道 友愛(3) 山口鴻南中(山口)
6位 12.62 亀山 うらら(3) 大山中(鳥取)
7位 12.64 宮本 紗弥(3) 福山誠之中(広島)
8位 12.70 岡崎 真衣(3) 総社西中(岡山)
予選 1組 (-1.3)
1位 26.12 佐々木 真歩(3) 米子東山中(鳥取)
2位 26.26 末沢 里奈子(3) 岡山旭東中(岡山)
3位 26.50 大原 明日風(3) 下関垢田中(山口)
4位 26.97 小川 葉流夏(3) 松江湖南中(島根)
5位 27.26 正法地 涼音(3) 呉和庄中(広島)
予選 2組 (-0.3)
1位 26.17 江原 美月優(2) 福山鷹取中(広島)
2位 26.25 先村 若奈(2) 高川学園中(山口)
3位 26.63 榊原 そら(3) 浜田四中(島根)
4位 27.22 伊丹 樹里(3) 倉吉河北中(鳥取)
5位 28.70 坂本 明日可(3) 総社西中(岡山)
予選 3組 (0.6)
1位 25.87 蔵重 みう(3) 山口大附光中(山口)
2位 26.37 安井 明日香(3) 総社東中(岡山)
3位 26.39 板田 佳穂(3) 呉阿賀中(広島)
4位 26.81 門脇 史華(3) 松江二中(島根)
5位 26.88 今川 七海(3) 箕蚊屋中(鳥取)
決勝 (-0.4)
1位 25.44 蔵重 みう(3) 山口大附光中(山口)
2位 25.73 佐々木 真歩(3) 米子東山中(鳥取)
3位 25.84 先村 若奈(2) 高川学園中(山口)
4位 25.89 江原 美月優(2) 福山鷹取中(広島)
5位 26.27 末沢 里奈子(3) 岡山旭東中(岡山)
6位 26.64 安井 明日香(3) 総社東中(岡山)
7位 26.68 大原 明日風(3) 下関垢田中(山口)
8位 27.06 板田 佳穂(3) 呉阿賀中(広島)
予選 1組
1位 2.18.58 高橋 葉月(3) 赤磐高陽中(岡山)
2位 2.18.61 佐古 萌乃香(3) 周南富田中(山口)
3位 2.18.72 荒木 姫菜(3) 府中緑ケ丘中(広島)
4位 2.19.42 今岡 真佑(2) 出雲河南中(島根)
5位 2.26.67 土橋 日菜子(2) 鳥取大附中(鳥取)
予選 2組
1位 2.12.81 山本 悠理(3) 三原大和中(広島)
2位 2.13.09 太田 渚月(3) 県岡山操山中(岡山)
3位 2.14.85 中原 涼那(3) 山陽小野田高千帆中(山口)
4位 2.25.59 今田 咲(3) 出雲大社中(島根)
5位 2.27.19 田中 ゆら(2) 鳥取北中(鳥取)
予選 3組
1位 2.17.46 神谷 沙希(2) 津山久米中(岡山)
2位 2.18.25 有光 葉月(3) 広島五日市南中(広島)
3位 2.18.57 山本 菜津美(3) 周南周陽中(山口)
4位 2.28.14 磯尾 真理子(3) 鳥取南中(鳥取)
5位 2.31.36 田辺 心(3) 出雲河南中(島根)
決勝
1位 2.14.82 山本 悠理(3) 三原大和中(広島)
2位 2.16.40 太田 渚月(3) 県岡山操山中(岡山)
3位 2.18.90 神谷 沙希(2) 津山久米中(岡山)
4位 2.20.56 佐古 萌乃香(3) 周南富田中(山口)
5位 2.20.93 山本 菜津美(3) 周南周陽中(山口)
6位 2.24.69 中原 涼那(3) 山陽小野田高千帆中(山口)
7位 2.26.72 高橋 葉月(3) 赤磐高陽中(岡山)
予選【中1】 1組
1位 2.23.34 金子 りん(1) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
2位 2.24.50 井上 菜名(1) 福山大成館中(広島)
3位 2.25.69 押目 悠理乃(1) 倉敷多津美中(岡山)
4位 2.30.27 小村 実加(1) 出雲河南中(島根)
5位 2.34.33 本田 恵麻(1) 木屋川中(山口)
予選【中1】 2組
1位 2.23.02 清水 美礼(1) 鳥取大附中(鳥取)
2位 2.23.55 岡藤 美音(1) 廿日市七尾中(広島)
3位 2.25.27 金光 紗和(1) 倉敷一中(岡山)
4位 2.28.30 浅田 結衣(1) 江津中(島根)
5位 2.33.35 岩本 愛生(1) 周南太華中(山口)
予選【中1】 3組
1位 2.24.21 春日 楓花(1) 広島東原中(広島)
2位 2.25.45 森本 亜都(1) 赤崎中(鳥取)
3位 2.26.01 岡崎 芽依(1) 山南中(岡山)
4位 2.30.88 大内 理愛(1) 小野田中(山口)
5位 2.34.39 妹尾 帆花(1) 出雲二中(島根)
決勝【中1】
1位 2.23.82 金子 りん(1) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
2位 2.24.89 森本 亜都(1) 赤崎中(鳥取)
3位 2.24.97 岡藤 美音(1) 廿日市七尾中(広島)
4位 2.26.16 春日 楓花(1) 広島東原中(広島)
5位 2.26.79 井上 菜名(1) 福山大成館中(広島)
6位 2.26.80 清水 美礼(1) 鳥取大附中(鳥取)
7位 2.27.23 金光 紗和(1) 倉敷一中(岡山)
8位 2.27.25 押目 悠理乃(1) 倉敷多津美中(岡山)
決勝
1位 4.44.55 山本 笑莉(3) 倉敷琴浦中(岡山)
2位 4.44.66 尾花 ひより(3) 海田中(広島)
3位 4.44.86 太田 渚月(3) 県岡山操山中(岡山)
4位 4.45.23 板岡 侑花(2) 呉仁方中(広島)
5位 4.45.53 今岡 真佑(2) 出雲河南中(島根)
6位 4.47.08 根賀 美沙希(2) 高川学園中(山口)
7位 4.47.29 森安 桃風(2) 三原五中(広島)
8位 4.47.76 土井 唯楓(3) 光井中(山口)
9位 4.50.00 山本 菜津美(3) 周南周陽中(山口)
10位 4.52.06 奈爪 桃花(3) 山南中(岡山)
11位 4.52.91 門脇 花音(2) 出雲向陽中(島根)
12位 4.55.49 石田 瑞歩(3) 倉吉西中(鳥取)
13位 5.01.60 今田 咲(3) 出雲大社中(島根)
14位 5.02.50 前野 紗葉(2) 中山中(鳥取)
15位 5.07.93 松本 秀美(2) 鳥取西中(鳥取)
予選 1組 (0.9)
1位 14.12 福嶋 ひなた(3) 米子福生中(鳥取)
2位 14.65 中村 真琴(3) 下松末武中(山口)
3位 15.06 高山 響(3) 広島五日市中(広島)
4位 15.10 安原 百香(3) 倉敷西中(岡山)
5位 15.40 松本 春佳(3) 出雲一中(島根)
予選 2組 (0.7)
1位 14.30 福本 智帆(3) 出雲浜山中(島根)
2位 14.55 森脇 叶美(3) 広島五日市南中(広島)
3位 14.71 松村 佳帆(3) 倉敷一中(岡山)
4位 15.02 河井 理紗(2) 田布施中(山口)
5位 16.26 深田 彩名(2) 鳥取北中(鳥取)
予選 3組 (-0.4)
1位 14.70 玉谷 光里(3) 広島国泰寺中(広島)
2位 14.78 渡辺 菜穂(3) 庄中(岡山)
3位 14.98 金子 継(3) 邑南瑞穂中(島根)
4位 15.19 金子 明未(3) 防府国府中(山口)
5位 15.60 氏家 慈香(3) 八頭中(鳥取)
決勝 (-1.7)
1位 14.00 福嶋 ひなた(3) 米子福生中(鳥取)
2位 14.21 福本 智帆(3) 出雲浜山中(島根)
3位 14.52 森脇 叶美(3) 広島五日市南中(広島)
4位 14.56 松村 佳帆(3) 倉敷一中(岡山)
5位 14.69 中村 真琴(3) 下松末武中(山口)
6位 14.72 玉谷 光里(3) 広島国泰寺中(広島)
7位 14.81 渡辺 菜穂(3) 庄中(岡山)
8位 15.20 金子 継(3) 邑南瑞穂中(島根)
決勝
1位 49.18田布施中(山口)
2位 49.20浜山中(山口)
3位 49.30総社西中(山口)
4位 49.67下松末武中(山口)
5位 49.81下関垢田中(山口)
6位 49.92県広島中(山口)
7位 51.87八頭中(山口)
決勝
1位 1.58 井東 結(2) 境港二中(鳥取)
2位 1.58 早弓 綾音(3) 広島宇品中(広島)
3位 1.55 小林 天(2) 米子東山中(鳥取)
4位 1.55 坂口 果鈴(3) 山口小郡中(山口)
4位 1.55 尾池 優(3) 味野中(岡山)
4位 1.55 木村 珠久(2) 岡山石井中(岡山)
7位 1.55 森下 七海(2) 萩西中(山口)
8位 1.50 黒川 香津(3) 岡山福浜中(岡山)
9位 1.50 森脇 千智(3) 邑南瑞穂中(島根)
9位 1.50 猪 美々(3) 広島城南中(広島)
9位 1.50 藤江 莉菜(3) 出雲浜山中(島根)
12位 1.50 青木 倫(3) 田布施中(山口)
13位 1.45 竹田 さち(2) 出雲浜山中(島根)
14位 1.40 井奥 ゆり(2) 倉吉東中(鳥取)
15位 1.40 重宗 姫香(2) 福山東朋中(広島)
決勝
1位 5.61 (-1.0) 藤本 佳千(3) 広島大附三原中(広島)
2位 5.40 (-1.4) 丸田 紬月(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
3位 5.29 (-0.1) 山本 実夢(3) 総社西中(岡山)
4位 5.28 (0.4) 谷口 陽向(2) 鳥取北中(鳥取)
5位 5.24 (-0.9) 浦島 有生(3) 下関勝山中(山口)
6位 5.17 (1.2) 金子 明未(3) 防府国府中(山口)
7位 5.11 (1.9) 宮本 紗弥(3) 福山誠之中(広島)
8位 5.11 (0.9) 浜田 美幸(3) 下関垢田中(山口)
9位 5.10 (-0.1) 堂前 咲希(3) 尾道高西中(広島)
10位 5.01 (-0.5) 山本 彩花(3) 出雲大社中(島根)
11位 5.00 (-0.3) 村上 玉藻(3) 益田東中(島根)
12位 4.97 (0.2) 後藤 真実(3) 鳥取大附中(鳥取)
13位 4.95 (0.7) 大崎 琴葉(3) 益田東中(島根)
14位 4.70 (-0.3) 西尾 心優(3) 境港一中(鳥取)
決勝
1位 17.13 奥山 琴未(3) 上道中(岡山)
2位 12.63 角南 衣保(3) 倉敷児島中(岡山)
3位 12.58 塚本 千穂(3) 郷内中(岡山)
4位 12.02 鳴本 華歩(3) 広島安佐中(広島)
5位 11.87 迫田 明華(1) 広島瀬野川中(広島)
6位 11.74 塩屋 月渚(3) 岩国中(山口)
7位 11.54 桧和田 早恵(3) 近大附東広島中(広島)
8位 11.18 松葉 遥(3) 田布施中(山口)
9位 11.03 佐野 陽菜(3) 松江四中(島根)
10位 10.64 西口 月(2) 高草中(鳥取)
11位 10.61 白井 友結(3) 萩西中(山口)
12位 10.36 三島 まりあ(3) 出雲平田中(島根)
13位 9.98 植木 恵美里(3) 出雲大社中(島根)
14位 9.24 山口 春花(3) 倉吉東中(鳥取)
15位 8.81 森本 明日香(3) 八頭中(鳥取)
決勝
1位 2812 中村 真琴(3) 下松末武中(山口)
2位 2695 葛原 沙知(3) 中山中(岡山)
3位 2563 安原 百香(3) 倉敷西中(岡山)
4位 2558 河田 千尋(3) 岡山吉備中(岡山)
5位 2508 林 真穂(3) 下松末武中(山口)
6位 2382 前田 朔良(3) 広島五日市観音中(広島)
7位 2318 山崎 真瑚(3) 出雲大社中(島根)
8位 2293 重宗 姫香(2) 福山東朋中(広島)
9位 2267 崎本 七海(3) 福山鷹取中(広島)
10位 2261 西村 羽未(3) 萩西中(山口)
11位 2237 中村 香子(3) 倉吉河北中(鳥取)
12位 2093 直良 美蘭乃(3) 出雲三中(島根)
13位 2018 勝田 紗妃(2) 出雲大社中(島根)
14位 2001 樋口 紗月(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
15位 1831 平木 心彩(3) 八頭中(鳥取)

中国地区中学校陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 12.21 坪倉 瑠快(1) 庄原東城中(広島)
2位 12.30 在本 開智(1) 岡山旭東中(岡山)
3位 12.36 広瀬 遼太(1) 浜田二中(島根)
4位 12.47 佐伯 聖翔(1) 下関長成中(山口)
5位 12.66 清水 一秀(1) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
予選【中1】 2組 (-0.8)
1位 11.76 岩井 光大(1) 高草中(鳥取)
2位 12.15 田中 昊慈(1) 防府桑山中(山口)
3位 12.49 藤原 琉成(1) 奥出雲仁多中(島根)
4位 12.59 福井 研登(1) 津山東中(岡山)
5位 12.65 石川 颯太郎(1) 呉横路中(広島)
予選【中1】 3組 (-1.5)
1位 12.45 小野 颯己(1) 加茂中(鳥取)
2位 12.46 平沢 櫂(1) 呉昭和北中(広島)
3位 12.65 藤野 雄大(1) 山口大附山口中(山口)
4位 12.84 高岡 弘夢(1) 岡山御南中(岡山)
5位 12.98 久保 陽向(1) 益田中(島根)
決勝【中1】 (-1.3)
1位 11.82 岩井 光大(1) 高草中(鳥取)
2位 12.26 坪倉 瑠快(1) 庄原東城中(広島)
3位 12.29 平沢 櫂(1) 呉昭和北中(広島)
4位 12.38 小野 颯己(1) 加茂中(鳥取)
5位 12.39 田中 昊慈(1) 防府桑山中(山口)
6位 12.58 在本 開智(1) 岡山旭東中(岡山)
7位 12.66 佐伯 聖翔(1) 下関長成中(山口)
8位 12.71 広瀬 遼太(1) 浜田二中(島根)
予選【中2】 1組 (-1.0)
1位 11.56 松本 波空(2) 境港一中(鳥取)
2位 11.63 数原 由大(2) 新見南中(岡山)
3位 11.66 三木 雅也(2) 下関東部中(山口)
4位 11.71 河野 樹粋(2) 呉白岳中(広島)
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 11.49 坂本 拓望(2) 笠岡金浦中(岡山)
2位 11.77 岡本 亮太郎(2) 浜田三隅中(島根)
3位 11.92 山本 虎誠(2) 柳井中(山口)
4位 11.99 西村 優(2) 広島大塚中(広島)
5位 11.99 川本 玲央(2) 湯梨浜北溟中(鳥取)
予選【中2】 3組 (0.4)
1位 11.49 松本 匠(2) 岡山旭東中(岡山)
2位 11.59 松田 祥吾(2) 山口大附山口中(山口)
3位 11.95 佐々木 輝(2) 出雲河南中(島根)
4位 11.98 間所 海磨(2) 広島伴中(広島)
5位 12.10 永見 海(2) 境港二中(鳥取)
決勝【中2】 (1.0)
1位 11.31 坂本 拓望(2) 笠岡金浦中(岡山)
2位 11.39 松本 匠(2) 岡山旭東中(岡山)
3位 11.49 松田 祥吾(2) 山口大附山口中(山口)
4位 11.49 数原 由大(2) 新見南中(岡山)
5位 11.50 河野 樹粋(2) 呉白岳中(広島)
6位 11.52 三木 雅也(2) 下関東部中(山口)
7位 11.54 松本 波空(2) 境港一中(鳥取)
8位 11.72 岡本 亮太郎(2) 浜田三隅中(島根)
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.03 山口 大凱(3) 鳥取大附中(鳥取)
2位 11.14 岡田 翼(3) 廿日市大野東中(広島)
3位 11.30 税所 宥斗(3) 津山東中(岡山)
4位 11.40 田中 悠聖(3) 山口大附山口中(山口)
5位 11.63 小片 祐希(3) 出雲平田中(島根)
予選【中3】 2組 (-2.5)
1位 11.33 檀上 翔多郎(3) 福山大成館中(広島)
2位 11.41 高野 翔大(3) 出雲二中(島根)
3位 11.53 高橋 快吏(3) 総社西中(岡山)
4位 11.62 山本 浩平(3) 下関川中中(山口)
5位 11.72 宮本 一樹(3) 倉吉河北中(鳥取)
予選【中3】 3組 (-0.8)
1位 11.35 長門 諒(3) 岩国麻里布中(山口)
2位 11.44 久葉 誠矢(3) 灘崎中(岡山)
3位 11.48 伊東 拓真(3) 浜田一中(島根)
4位 11.49 岡 俊輔(3) 福山幸千中(広島)
5位 11.53 岡崎 凌大(3) 若桜学園中(鳥取)
決勝【中3】 (1.5)
1位 10.93 山口 大凱(3) 鳥取大附中(鳥取)
2位 11.10 檀上 翔多郎(3) 福山大成館中(広島)
3位 11.12 長門 諒(3) 岩国麻里布中(山口)
4位 11.21 高野 翔大(3) 出雲二中(島根)
5位 11.24 岡田 翼(3) 廿日市大野東中(広島)
6位 11.26 税所 宥斗(3) 津山東中(岡山)
7位 11.35 久葉 誠矢(3) 灘崎中(岡山)
8位 11.63 田中 悠聖(3) 山口大附山口中(山口)
予選 1組 (-1.2)
1位 22.93 檀上 翔多郎(3) 福山大成館中(広島)
2位 23.26 松本 匠(2) 岡山旭東中(岡山)
3位 23.75 福田 翼(3) 出雲河南中(島根)
4位 23.83 原本 青空(3) 周南富田中(山口)
5位 24.09 平尾 美命(3) 鳥取湖東中(鳥取)
予選 2組 (0.0)
1位 22.64 岡村 元太(3) 廿日市七尾中(広島)
2位 23.03 岡 滉貴(3) 倉敷西中(岡山)
3位 23.31 太田 陸(3) 中山中(鳥取)
4位 23.36 藤田 陽太郎(3) 光浅江中(山口)
5位 23.72 山崎 琉惟(2) 出雲三中(島根)
予選 3組 (-0.4)
1位 22.27 山口 大凱(3) 鳥取大附中(鳥取)
2位 22.79 税所 宥斗(3) 津山東中(岡山)
3位 23.09 岡田 翼(3) 廿日市大野東中(広島)
4位 23.26 伊東 拓真(3) 浜田一中(島根)
5位 23.50 松田 祥吾(2) 山口大附山口中(山口)
決勝 (-1.3)
1位 21.94 山口 大凱(3) 鳥取大附中(鳥取)
2位 22.30 檀上 翔多郎(3) 福山大成館中(広島)
3位 22.31 岡村 元太(3) 廿日市七尾中(広島)
4位 22.56 税所 宥斗(3) 津山東中(岡山)
5位 22.65 岡 滉貴(3) 倉敷西中(岡山)
6位 23.07 松本 匠(2) 岡山旭東中(岡山)
7位 23.18 岡田 翼(3) 廿日市大野東中(広島)
8位 23.44 伊東 拓真(3) 浜田一中(島根)
予選 1組
1位 51.03 井上 京冶(3) 下関向洋中(山口)
2位 51.46 山崎 琉惟(2) 出雲三中(島根)
3位 51.89 岩崎 幹矢(3) 岡山大附中(岡山)
4位 52.28 西川 正飛(3) 東広島高屋中(広島)
5位 54.06 山下 将弥(3) 倉吉河北中(鳥取)
予選 2組
1位 50.53 中田 昂宏(3) 庄中(岡山)
2位 51.13 山田 彩翔(3) 下関彦島中(山口)
3位 52.06 平尾 美命(3) 鳥取湖東中(鳥取)
4位 52.98 山内 健生(3) 広島美鈴が丘中(広島)
5位 56.59 中尾 彪聖(3) 出雲三中(島根)
予選 3組
1位 51.75 原 太陽(3) 西大寺中(岡山)
2位 52.40 名越 拓馬(3) 東広島八本松中(広島)
3位 52.53 徳久 幸佑(3) 周南周陽中(山口)
4位 54.74 西本 蓮(3) 鳥取南中(鳥取)
5位 56.09 森本 海里(3) 浜田四中(島根)
決勝
1位 50.17 山田 彩翔(3) 下関彦島中(山口)
2位 50.39 中田 昂宏(3) 庄中(岡山)
3位 51.01 原 太陽(3) 西大寺中(岡山)
4位 51.15 山崎 琉惟(2) 出雲三中(島根)
5位 52.36 井上 京冶(3) 下関向洋中(山口)
6位 52.42 平尾 美命(3) 鳥取湖東中(鳥取)
7位 53.71 岩崎 幹矢(3) 岡山大附中(岡山)
8位 54.08 名越 拓馬(3) 東広島八本松中(広島)
予選 1組
1位 2.02.05 平本 光紀(3) 県下関中等中(山口)
2位 2.02.35 竹内 駿介(3) 八頭中(鳥取)
3位 2.02.51 中村 一誠(3) 三原宮浦中(広島)
4位 2.10.58 藤原 拓海(3) 奥出雲仁多中(島根)
5位 2.13.25 竹下 陽(3) 赤磐高陽中(岡山)
予選 2組
1位 2.00.38 青森 駿(3) 下関川中中(山口)
2位 2.00.92 杉本 仁(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
3位 2.02.17 西谷 凱(2) 福米中(鳥取)
4位 2.02.83 松崎 寧生(3) 出雲浜山中(島根)
5位 2.03.91 段吉 遼大(3) 近大福山中(広島)
予選 3組
1位 2.01.46 吉中 祐太(3) 下関向洋中(山口)
2位 2.02.41 志食 隆希(3) 出雲三中(島根)
3位 2.02.93 桑村 太陽(3) 吉備中央加賀中(岡山)
4位 2.04.61 室 公輔(3) 広島東原中(広島)
5位 2.08.31 前田 真良(3) 鳥取南中(鳥取)
決勝
1位 1.57.29 吉中 祐太(3) 下関向洋中(山口)
1位 1.57.29 平本 光紀(3) 県下関中等中(山口)
3位 1.58.76 杉本 仁(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
4位 2.01.13 青森 駿(3) 下関川中中(山口)
5位 2.05.31 竹内 駿介(3) 八頭中(鳥取)
6位 2.05.39 西谷 凱(2) 福米中(鳥取)
7位 2.05.68 志食 隆希(3) 出雲三中(島根)
決勝【中1】
1位 4.19.23 八百原 隼大(1) 倉敷児島中(岡山)
2位 4.24.59 谷本 昂士郎(1) 田布施中(山口)
3位 4.26.34 三上 龍真(1) 萩東中(山口)
4位 4.32.88 小坪 愛翔(1) 大山名和中(鳥取)
5位 4.33.14 宮田 孝輝(1) 東広島向陽中(広島)
6位 4.33.46 枡田 健伸(1) 福山城北中(広島)
7位 4.33.47 中野 裕心(1) 倉敷児島中(岡山)
8位 4.33.74 東田 大輝(1) 鳥取河原中(鳥取)
9位 4.34.69 山本 悠(1) 広島国泰寺中(広島)
10位 4.35.17 森田 那生(1) 邑南瑞穂中(島根)
11位 4.36.64 布野 新太郎(1) 出雲河南中(島根)
12位 4.40.90 吉村 陸翔(1) 柳井中(山口)
13位 4.41.40 永見 進之介(1) 弓ケ浜中(鳥取)
14位 4.50.54 牧原 アレキサンダー(1) 津山北陵中(岡山)
15位 4.57.43 門脇 孟毅(1) 出雲河南中(島根)
決勝【中2】
1位 4.10.06 杉本 仁(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
2位 4.11.15 山田 雅貴(2) 湯梨浜北溟中(鳥取)
3位 4.14.20 重山 弘徳(2) 萩東中(山口)
4位 4.17.87 正畑 圭悟(2) 三原五中(広島)
5位 4.18.20 石堂 壮真(2) 広島安西中(広島)
6位 4.19.60 小林 蒼空(2) 八頭中(鳥取)
7位 4.19.64 西谷 凱(2) 福米中(鳥取)
8位 4.20.05 嘉良戸 翔太(2) 味野中(岡山)
9位 4.24.72 吉田 僚(2) 周南熊毛中(山口)
10位 4.25.22 大西 柊太朗(2) 早島中(岡山)
11位 4.26.12 時安 歩夢(2) 周南周陽中(山口)
12位 4.28.32 下尾 颯大(2) 江津青陵中(島根)
13位 4.29.64 岸田 紘季(2) 益田東中(島根)
14位 4.32.73 新井 伊織(2) 邑南瑞穂中(島根)
15位 4.42.20 中田 透羽(2) 東広島高屋中(広島)
決勝【中3】
1位 4.05.61 伊加 拓海(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
2位 4.07.67 吉中 祐太(3) 下関向洋中(山口)
3位 4.07.84 大塚 直哉(3) 岡山吉備中(岡山)
4位 4.08.21 村岡 滉太(3) 山口小郡中(山口)
5位 4.09.70 森 祥真(3) 県広島中(広島)
6位 4.09.82 吉屋 佑晟(3) 広島五日市南中(広島)
7位 4.10.21 松崎 寧生(3) 出雲浜山中(島根)
8位 4.11.95 信夫 大輝(3) 八頭中(鳥取)
9位 4.12.46 児玉 懸生(3) 広島五月が丘中(広島)
10位 4.13.23 竹内 駿介(3) 八頭中(鳥取)
11位 4.13.69 伊藤 蒼唯(3) 出雲河南中(島根)
12位 4.14.58 森下 翔太(3) 井原中(岡山)
13位 4.15.22 山本 真央(3) 周南周陽中(山口)
14位 4.20.66 中尾 歩夢(3) 出雲一中(島根)
15位 4.21.13 山口 月輝(3) 鳥取東中(鳥取)
決勝
1位 8.53.20 山田 修人(3) 倉敷琴浦中(岡山)
2位 8.58.82 信夫 大輝(3) 八頭中(鳥取)
3位 8.59.06 玉井 正紘(3) 光浅江中(山口)
4位 9.03.97 山本 涼介(3) 東広島高美が丘中(広島)
5位 9.04.36 森 祥真(3) 県広島中(広島)
6位 9.04.65 伊藤 蒼唯(3) 出雲河南中(島根)
7位 9.05.19 大西 柊太朗(2) 早島中(岡山)
8位 9.15.39 小江 幸人(3) 東広島高屋中(広島)
9位 9.17.42 吉村 拓樹(3) 柳井中(山口)
10位 9.25.18 山田 雅貴(2) 湯梨浜北溟中(鳥取)
11位 9.27.33 伊加 拓海(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
12位 9.33.35 大呂 青葉(3) 智頭中(鳥取)
13位 9.38.27 尾林 恒星(3) 出雲浜山中(島根)
14位 9.39.80 布野 雅也(3) 出雲河南中(島根)
15位 9.48.75 玉利 和己(3) 下関彦島中(山口)
予選 1組 (-1.1)
1位 14.90 安福 柊汰(3) 金光学園中(岡山)
2位 15.31 山田 遼太郎(3) 鳥取大附中(鳥取)
3位 15.52 小蓑 優希(3) 下松末武中(山口)
4位 15.78 小林 遼輝(3) 福山鷹取中(広島)
5位 16.70 山根 悠介(3) 松江一中(島根)
予選 2組 (-1.0)
1位 15.18 岩森 翔(3) 広島戸山中(広島)
2位 15.25 伊藤 陽太(3) 山口川西中(山口)
3位 15.54 園山 天志(3) 出雲河南中(島根)
4位 15.61 枡本 楓生(3) 三朝中(鳥取)
予選 3組 (0.7)
1位 14.92 頼経 真人(3) 津山鶴山中(岡山)
2位 15.25 原田 響(3) 広島安佐中(広島)
3位 15.58 西谷 元揮(3) 八頭中(鳥取)
4位 15.77 山本 俊介(3) 出雲一中(島根)
5位 16.41 市村 謙太(3) 山口大附山口中(山口)
決勝 (-0.1)
1位 14.66 頼経 真人(3) 津山鶴山中(岡山)
2位 14.77 安福 柊汰(3) 金光学園中(岡山)
3位 14.99 岩森 翔(3) 広島戸山中(広島)
4位 15.19 原田 響(3) 広島安佐中(広島)
5位 15.22 伊藤 陽太(3) 山口川西中(山口)
6位 15.43 小蓑 優希(3) 下松末武中(山口)
7位 15.46 山田 遼太郎(3) 鳥取大附中(鳥取)
8位 15.66 園山 天志(3) 出雲河南中(島根)
決勝
1位 44.25鳥取大附中(広島)
2位 44.33旭東中(広島)
3位 44.99川中中(広島)
4位 45.12出雲二中(広島)
5位 45.41七尾中(広島)
6位 45.55安佐中(広島)
7位 45.67大塚中(広島)
決勝
1位 1.84 周藤 尊(3) 岡山石井中(岡山)
2位 1.81 岡本 譲(3) 玉野宇野中(岡山)
3位 1.81 中村 駿介(3) 周南桜田中(山口)
4位 1.78 中村 元介(3) 周南周陽中(山口)
5位 1.75 栗栖 光稀(3) 広島古田中(広島)
6位 1.75 泉 颯人(3) 江津中(島根)
7位 1.75 白玖 颯汰(3) 福山城西中(広島)
8位 1.70 江藤 貴郁(3) 宇部東岐波中(山口)
8位 1.70 大久保 凌希(3) 八頭中(鳥取)
8位 1.70 黒田 優太朗(3) 出雲斐川西中(島根)
11位 1.70 川原 真将(3) 美保中(鳥取)
12位 1.65 浜崎 椋(3) 倉敷玉島東中(岡山)
13位 1.65 坂田 理樹(3) 出雲浜山中(島根)
14位 1.60 幅田 健友(2) 溝口中(鳥取)
決勝
1位 3.80 尾崎 将矢(3) 島根大附中(島根)
2位 3.70 米山 瑛人(3) 出雲三中(島根)
3位 3.60 和手 航大(3) 広島井口中(広島)
4位 3.60 衣笠 瑛一(3) 倉吉鴨川中(鳥取)
5位 3.40 山本 俊介(3) 出雲一中(島根)
5位 3.40 松井 楓雅(3) 光井中(山口)
5位 3.40 中尾 光騎(3) 光井中(山口)
8位 3.40 山中 涼聖(3) 周防大島東和中(山口)
9位 3.40 山本 尚哉(3) 総社西中(岡山)
10位 3.40 平田 陽平(3) 岡山興除中(岡山)
11位 3.20 溝尾 涼介(3) 広島城南中(広島)
12位 3.20 藤井 健斗(3) 広島城南中(広島)
13位 2.80 山形 由大(2) 日野中(鳥取)
決勝
1位 6.77 (2.5) 菅野 翔太(3) 下関川中中(山口)
2位 6.55 (3.0) 中桐 颯斗(3) 下関菊川中(山口)
3位 6.53 (0.7) 坂田 陽貴(3) 広島安西中(広島)
4位 6.45 (0.9) 守安 七斗(3) 総社東中(岡山)
5位 6.43 (0.7) 山口 碧紘(3) 下関東部中(山口)
6位 6.36 (1.8) 北村 嘉得(3) 上道中(岡山)
7位 6.35 (2.2) 福田 翼(3) 出雲河南中(島根)
8位 6.32 (0.8) 高野 翔大(3) 出雲二中(島根)
9位 6.17 (1.8) 栗矢 陽輝(3) 広島井口中(広島)
10位 6.10 (1.4) 井上 威吹(3) 大山中(鳥取)
11位 6.02 (2.6) 高橋 昂生(3) 県広島中(広島)
12位 6.01 (-0.6) 高橋 快吏(3) 総社西中(岡山)
13位 5.95 (0.6) 永岡 勇次郎(3) 出雲浜山中(島根)
14位 5.86 (0.1) 市村 莉玖斗(3) 八頭中(鳥取)
15位 4.61 (2.6) 横山 千尋(3) 赤碕中(鳥取)
決勝
1位 14.23 中村 一達(3) 広島安佐中(広島)
2位 13.55 宗兼 憂門(3) 玉野宇野中(岡山)
3位 12.45 井戸 啓人(3) 岡山御南中(岡山)
4位 12.35 前田 新(3) 下関彦島中(山口)
5位 11.90 中塚 玄起(3) 味野中(岡山)
6位 11.73 山之内 武威(3) 出雲三中(島根)
7位 11.22 米原 快(3) 大山名和中(鳥取)
8位 11.03 盛光 冬希(3) 下松末武中(山口)
9位 10.67 三原 友大(2) 出雲河南中(島根)
10位 10.59 遠藤 駿介(3) 鳥取湖東中(鳥取)
11位 10.56 嶋津 心平(3) 周防大島東和中(山口)
12位 10.11 三好 雄太(3) 三原四中(広島)
13位 10.04 西村 星連(3) 赤碕中(鳥取)
14位 9.47 多納 大智(3) 出雲平田中(島根)
決勝
1位 2651 原田 響(3) 広島安佐中(広島)
2位 2341 西山 慧(3) 倉敷東陽中(岡山)
3位 2305 粟野 宙歩(3) 広島宇品中(広島)
4位 2238 中尾 彪聖(3) 出雲三中(島根)
5位 2174 山口 悠斗(3) 川本中(島根)
6位 2125 西谷 元揮(3) 八頭中(鳥取)
7位 2102 吉屋 正義(3) 長門菱海中(山口)
8位 2040 戸田 哉汰(3) 鳥取湖東中(鳥取)
9位 2023 小蓑 優希(3) 下松末武中(山口)
10位 1965 野尻 翔英(3) 広島亀山中(広島)
11位 1863 外野 晴琉(2) 出雲河南中(島根)
12位 1838 中村 歩(3) 萩福栄中(山口)
13位 1820 千地岩 佑(3) 倉敷西中(岡山)
14位 1476 上林 洸稀(2) 倉吉西中(鳥取)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.2)
1位 13.33 忰山 渚(1) 広島城山中(広島)
2位 13.57 坂本 小春(1) 笠岡金浦中(岡山)
3位 13.66 松原 しほり(1) 出雲河南中(島根)
4位 13.78 西口 そら(1) 琴浦東伯中(鳥取)
5位 13.85 森宗 愛理(1) 下関東部中(山口)
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 13.27 石原 涼華(1) 赤磐桜が丘中(岡山)
2位 13.52 岸 美穏(1) 出雲河南中(島根)
3位 13.59 浦川 侑莉(1) 広島宇品中(広島)
4位 14.15 脇田 千穂(1) 大山名和中(鳥取)
5位 14.15 渡辺 菜々実(1) 山口小郡中(山口)
予選【中1】 3組 (-2.0)
1位 12.76 先村 若奈(1) 高川学園中(山口)
2位 13.57 江原 美月優(1) 福山鷹取中(広島)
3位 13.74 石倉 珠妃(1) 開星中(島根)
4位 13.88 山口 紗知(1) 北条中(鳥取)
5位 13.96 与田 真未(1) 灘崎中(岡山)
決勝【中1】 (0.4)
1位 12.49 先村 若奈(1) 高川学園中(山口)
2位 13.13 忰山 渚(1) 広島城山中(広島)
3位 13.16 石原 涼華(1) 赤磐桜が丘中(岡山)
4位 13.36 岸 美穏(1) 出雲河南中(島根)
5位 13.36 江原 美月優(1) 福山鷹取中(広島)
6位 13.37 松原 しほり(1) 出雲河南中(島根)
7位 13.48 坂本 小春(1) 笠岡金浦中(岡山)
8位 13.55 浦川 侑莉(1) 広島宇品中(広島)
予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 12.93 飛鷹 愛(2) 下松末武中(山口)
2位 12.99 金子 継(2) 邑南瑞穂中(島根)
3位 13.14 岡崎 真衣(2) 総社西中(岡山)
4位 13.17 伊丹 樹里(2) 倉吉河北中(鳥取)
5位 13.18 金川 優莉(3) 広島五日市南中(広島)
予選【中2】 2組 (-2.3)
1位 12.87 蔵重 みう(2) 山口大附光中(山口)
2位 13.30 中西 彩(2) 広島三和中(広島)
3位 13.37 福嶋 ひなた(2) 米子福生中(鳥取)
4位 13.38 小川 葉流夏(2) 松江湖南中(島根)
5位 13.63 小椋 初夏(2) 津山東中(岡山)
予選【中2】 3組 (-2.2)
1位 12.77 佐々木 真歩(2) 米子東山中(鳥取)
2位 12.92 高道 友愛(2) 山口鴻南中(山口)
3位 13.42 村上 玉藻(2) 益田東中(島根)
4位 13.89 三永 珠綺(2) 府中緑ケ丘中(広島)
決勝【中2】 (-1.7)
1位 12.57 佐々木 真歩(2) 米子東山中(鳥取)
2位 12.76 蔵重 みう(2) 山口大附光中(山口)
3位 12.79 高道 友愛(2) 山口鴻南中(山口)
4位 12.93 飛鷹 愛(2) 下松末武中(山口)
5位 12.98 岡崎 真衣(2) 総社西中(岡山)
6位 13.03 金子 継(2) 邑南瑞穂中(島根)
7位 13.12 伊丹 樹里(2) 倉吉河北中(鳥取)
8位 13.17 中西 彩(2) 広島三和中(広島)
予選【中3】 1組 (0.3)
1位 12.35 加河 鈴菜(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
2位 12.79 清水 茜里(3) 尾道長江中(広島)
3位 12.93 内部 百笑(3) 出雲一中(島根)
4位 12.94 井出 美聡(3) 県岡山操山中(岡山)
5位 13.06 工藤 琉楠(3) 下関勝山中(山口)
予選【中3】 2組 (-1.4)
1位 12.55 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘中(広島)
2位 12.88 小橋 璃子(3) 萩西中(山口)
3位 13.11 吉国 陽花(3) 新見一中(岡山)
4位 13.21 松崎 瑠奈(3) 美保中(鳥取)
予選【中3】 3組 (-0.4)
1位 12.17 角 良子(3) 美保中(鳥取)
2位 12.74 山根 千歩(3) 広島三和中(広島)
3位 13.04 市原 怜華(3) 下関川中中(山口)
4位 13.08 石井 心(3) 倉敷琴浦中(岡山)
5位 13.25 角橋 花南(3) 松江一中(島根)
決勝【中3】 (-0.3)
1位 12.00 角 良子(3) 美保中(鳥取)
2位 12.24 加河 鈴菜(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
3位 12.38 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘中(広島)
4位 12.69 山根 千歩(3) 広島三和中(広島)
5位 12.76 小橋 璃子(3) 萩西中(山口)
6位 12.80 清水 茜里(3) 尾道長江中(広島)
7位 12.98 井出 美聡(3) 県岡山操山中(岡山)
8位 13.00 内部 百笑(3) 出雲一中(島根)
予選 1組 (-2.2)
1位 26.54 清水 茜里(3) 尾道長江中(広島)
2位 26.55 吉国 陽花(3) 新見一中(岡山)
3位 26.72 持田 かのん(3) 松江四中(島根)
4位 26.90 蔵重 みう(2) 山口大附光中(山口)
5位 27.73 今川 七海(2) 箕蚊屋中(鳥取)
予選 2組 (-0.1)
1位 26.00 加河 鈴菜(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
2位 26.65 高道 友愛(2) 山口鴻南中(山口)
3位 27.00 兼高 心愛(3) 倉敷南中(岡山)
4位 27.16 松村 愛(3) 大田二中(島根)
5位 27.44 山根 千歩(3) 広島三和中(広島)
予選 3組 (0.7)
1位 25.47 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘中(広島)
2位 26.21 佐々木 真歩(2) 米子東山中(鳥取)
3位 26.69 市原 怜華(3) 下関川中中(山口)
4位 26.84 井出 美聡(3) 県岡山操山中(岡山)
5位 27.57 山尾 美来(3) 浜田四中(島根)
決勝 (-1.1)
1位 25.30 加河 鈴菜(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
2位 25.38 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘中(広島)
3位 25.99 佐々木 真歩(2) 米子東山中(鳥取)
4位 26.34 清水 茜里(3) 尾道長江中(広島)
5位 26.39 市原 怜華(3) 下関川中中(山口)
6位 26.43 持田 かのん(3) 松江四中(島根)
7位 26.44 高道 友愛(2) 山口鴻南中(山口)
8位 26.56 吉国 陽花(3) 新見一中(岡山)
予選 1組
1位 2.18.80 有富 郁(2) 岡山吉備中(岡山)
2位 2.19.17 有光 葉月(2) 広島五日市南中(広島)
3位 2.20.68 生本 鈴菜(3) 平生中(山口)
4位 2.23.38 田辺 心(2) 出雲河南中(島根)
5位 2.24.54 駒井 朝伽(3) 境港一中(鳥取)
予選 2組
1位 2.22.57 河内 愛奈(3) 山県千代田中(広島)
2位 2.22.67 土屋 舞琴(3) 笠岡小北中(岡山)
3位 2.23.54 田中 悠稀(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
4位 2.24.04 日原 穂乃花(3) 浜田三中(島根)
5位 2.26.08 土屋 実耶弥(2) 山口小郡中(山口)
予選 3組
1位 2.20.45 藤田 一花(3) 東広島八本松中(広島)
2位 2.22.43 藤井 美春(3) 倉敷琴浦中(岡山)
3位 2.23.49 来間 美月(3) 出雲河南中(島根)
4位 2.26.12 楢林 せいか(2) 萩東中(山口)
5位 2.31.34 泥方 彩華(3) 高草中(鳥取)
決勝
1位 2.17.15 有富 郁(2) 岡山吉備中(岡山)
2位 2.17.35 河内 愛奈(3) 山県千代田中(広島)
3位 2.18.12 藤田 一花(3) 東広島八本松中(広島)
4位 2.18.94 土屋 舞琴(3) 笠岡小北中(岡山)
5位 2.19.56 有光 葉月(2) 広島五日市南中(広島)
6位 2.20.94 生本 鈴菜(3) 平生中(山口)
7位 2.22.20 藤井 美春(3) 倉敷琴浦中(岡山)
8位 2.29.92 田辺 心(2) 出雲河南中(島根)
予選【中1】 1組
1位 2.23.73 杉森 月音(1) 福山神辺西中(広島)
2位 2.24.19 高木 萌衣(1) 高川学園中(山口)
3位 2.27.42 田中 ゆら(1) 鳥取北中(鳥取)
4位 2.33.29 小池 千遥(1) 出雲大社中(島根)
5位 2.38.99 土倉 夕佳(1) 倉敷西中(岡山)
予選【中1】 2組
1位 2.21.76 神谷 沙希(1) 津山久米中(岡山)
2位 2.25.51 板岡 侑花(1) 呉仁方中(広島)
3位 2.29.49 土橋 日菜子(1) 鳥取大附中(鳥取)
4位 2.29.85 今岡 真佑(1) 出雲河南中(島根)
5位 2.32.46 磯崎 あゆみ(1) 高川学園中(山口)
予選【中1】 3組
1位 2.27.28 坪島 さくら(1) 福山鷹取中(広島)
2位 2.29.67 大場 梛(1) 浜田一中(島根)
3位 2.30.90 中山 ねね(1) 岡山後楽館中(岡山)
4位 2.38.49 土海 梨桜(1) 東郷中(鳥取)
決勝【中1】
1位 2.19.94 神谷 沙希(1) 津山久米中(岡山)
2位 2.24.03 高木 萌衣(1) 高川学園中(山口)
3位 2.24.25 板岡 侑花(1) 呉仁方中(広島)
4位 2.25.31 杉森 月音(1) 福山神辺西中(広島)
5位 2.25.42 田中 ゆら(1) 鳥取北中(鳥取)
6位 2.26.05 坪島 さくら(1) 福山鷹取中(広島)
7位 2.27.93 土橋 日菜子(1) 鳥取大附中(鳥取)
8位 2.28.47 大場 梛(1) 浜田一中(島根)
決勝
1位 4.35.72 山本 悠理(2) 三原大和中(広島)
2位 4.36.67 土屋 舞琴(3) 笠岡小北中(岡山)
3位 4.37.54 大久保 南(2) 光浅江中(山口)
4位 4.38.42 山本 笑莉(2) 倉敷琴浦中(岡山)
5位 4.38.46 正司 瑠奈(3) 岡山吉備中(岡山)
6位 4.39.25 藤田 一花(3) 東広島八本松中(広島)
7位 4.44.61 町田 萌(3) 下関東部中(山口)
8位 4.45.88 来間 美月(3) 出雲河南中(島根)
9位 4.52.96 河内 愛奈(3) 山県千代田中(広島)
10位 4.56.21 生本 鈴菜(3) 平生中(山口)
11位 4.57.20 石田 瑞歩(2) 倉吉西中(鳥取)
12位 4.57.30 小笠原 彩乃(3) 邑南瑞穂中(島根)
13位 5.02.00 奥村 莉彩(3) 出雲向陽中(島根)
14位 5.14.04 木下 琴葉(2) 八頭中(鳥取)
15位 5.30.05 石田 奈衣留(3) 八頭中(鳥取)
予選 1組 (0.6)
1位 14.14 浅木 都紀葉(3) 広島口田中(広島)
2位 14.54 河本 美祐(3) 倉吉西中(鳥取)
3位 15.56 頓宮 未空(3) 岡山吉備中(岡山)
4位 15.66 岡村 利音(3) 山口小郡中(山口)
5位 15.81 松本 春佳(2) 出雲一中(島根)
予選 2組 (1.4)
1位 14.78 徐 伶奈(3) 和気中(岡山)
2位 15.14 中村 寧々(3) 出雲一中(島根)
3位 15.18 清水 美京(3) 鳥取大附中(鳥取)
4位 15.39 森脇 叶美(2) 広島五日市南中(広島)
5位 15.79 金子 明未(2) 防府国府中(山口)
予選 3組 (-1.7)
1位 15.08 福嶋 ひなた(2) 米子福生中(鳥取)
2位 15.34 出口 綾乃(3) 倉敷新田中(岡山)
3位 15.37 三好 ののか(3) 萩むつみ中(山口)
4位 16.14 金子 継(2) 邑南瑞穂中(島根)
5位 17.14 森藤 真衣(3) 福山東朋中(広島)
決勝 (-0.6)
1位 14.09 浅木 都紀葉(3) 広島口田中(広島)
2位 14.41 河本 美祐(3) 倉吉西中(鳥取)
3位 14.59 福嶋 ひなた(2) 米子福生中(鳥取)
4位 14.68 徐 伶奈(3) 和気中(岡山)
5位 15.12 出口 綾乃(3) 倉敷新田中(岡山)
6位 15.16 三好 ののか(3) 萩むつみ中(山口)
7位 15.37 清水 美京(3) 鳥取大附中(鳥取)
8位 15.60 中村 寧々(3) 出雲一中(島根)
決勝
1位 49.56美保中(広島)
2位 49.83瑞穂中(広島)
3位 50.37倉敷市立南中(広島)
4位 50.86岐陽中(広島)
5位 51.01五日市南中(広島)
6位 51.15府中緑ケ丘中(広島)
7位 51.95阿賀中(広島)
決勝
1位 1.58 田村 璃々花(3) 萩西中(山口)
2位 1.55 幸坂 きらり(3) 岡山操南中(岡山)
2位 1.55 信岡 優那(3) 呉阿賀中(広島)
4位 1.55 三浦 かおり(3) 松江四中(島根)
5位 1.50 米原 美洸(3) 出雲三中(島根)
6位 1.50 細田 ひかり(3) 鳥取大附中(鳥取)
7位 1.50 早弓 綾音(2) 広島宇品中(広島)
8位 1.45 古谷 花鈴(3) 出雲浜山中(島根)
9位 1.45 切戸 乃彩(3) 広島国泰寺中(広島)
9位 1.45 和田 明日香(3) 岡山大附中(岡山)
11位 1.45 三宅 唯央里(1) 早島中(岡山)
11位 1.45 小林 天(1) 米子東山中(鳥取)
13位 1.40 福田 統子(3) 防府国府中(山口)
14位 1.45 坂口 果鈴(2) 山口小郡中(山口)
15位 1.45 山田 純名(3) 湯梨浜北溟中(鳥取)
決勝
1位 5.56 (2.4) 岡田 麻奈(3) 尾道高西中(広島)
2位 5.46 (1.9) 中山 春花(3) 松江四中(島根)
3位 5.41 (2.5) 河本 美祐(3) 倉吉西中(鳥取)
4位 5.36 (1.9) 野口 月華(3) 川本中(島根)
5位 5.25 (1.7) 三好 ののか(3) 萩むつみ中(山口)
6位 5.23 (1.2) 丸田 紬月(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
7位 5.18 (2.6) 忰山 碧(3) 広島城山中(広島)
8位 5.08 (-0.3) 大瀬良 風芽(3) 広島宇品中(広島)
9位 5.07 (1.4) 金子 明未(2) 防府国府中(山口)
10位 5.05 (0.4) 浜田 美幸(2) 下関垢田中(山口)
11位 4.89 (0.0) 山本 実夢(2) 総社西中(岡山)
12位 4.88 (3.9) 山本 彩花(2) 出雲大社中(島根)
13位 4.76 (1.3) 田中 七海(3) 北条中(鳥取)
14位 4.55 (1.2) 安本 奏海(3) 鳥取大附中(鳥取)
決勝
1位 15.96 奥山 琴未(2) 上道中(岡山)
2位 13.52 有汲 颯妃(3) 岡山吉備中(岡山)
3位 12.22 村上 碧海(3) 広島祇園中(広島)
4位 11.72 岡村 桃乃(3) 光島田中(山口)
5位 11.65 菅野 帆乃(3) 岡山大附中(岡山)
6位 11.47 藤岡 瑞穂(3) 周南富田中(山口)
7位 11.46 岩井 優美(3) 防府右田中(山口)
8位 10.56 砂田 真由子(3) 広島安佐中(広島)
9位 10.20 荒川 桜来(3) 出雲平田中(島根)
10位 10.06 入江 巴菜(3) 溝口中(鳥取)
11位 10.02 飯島 彩羽(3) 出雲大社中(島根)
12位 10.02 近藤 乃愛(3) 浜田四中(島根)
13位 9.82 山田 純名(3) 湯梨浜北溟中(鳥取)
14位 9.81 島本 心夏(3) 広島城南中(広島)
15位 8.46 富田 宥夏(3) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
決勝
1位 2618 和田 明日香(3) 岡山大附中(岡山)
2位 2539 有汲 颯妃(3) 岡山吉備中(岡山)
3位 2370 相本 紫苑(3) 田布施中(山口)
4位 2346 森藤 真衣(3) 福山東朋中(広島)
5位 2340 上木 杏香音(3) 邑南瑞穂中(島根)
6位 2311 河田 千尋(2) 岡山吉備中(岡山)
7位 2258 大瀬戸 梨乃(3) 広島安佐中(広島)
8位 2209 山本 こころ(3) 出雲大社中(島根)
9位 2195 宮地 麿歩(3) 福山暁の星女中(広島)
10位 2030 林 真穂(2) 下松末武中(山口)
11位 2000 薮本 香倫(3) 倉吉河北中(鳥取)
12位 1954 恒松 詩乃(3) 出雲三中(島根)
13位 1892 中村 香子(2) 倉吉河北中(鳥取)
14位 1842 中村 真琴(2) 下松末武中(山口)
15位 1797 深田 彩名(1) 鳥取北中(鳥取)