Loading...

データ取得中...

速報 近畿地区中学校陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、近畿地区中学校陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

近畿地区中学校陸上2019年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.2)
1位 11.73 服部 蓮太郎(1) 桜井東中(奈良)
2位 11.95 足立 英士(1) 神河中(兵庫)
3位 11.97 池田 涼汰(1) 京田辺培良中(京都)
4位 12.10 山本 浩千(1) 堺福泉中(大阪)
5位 12.39 西川 大貴(1) 栗東西中(滋賀)
6位 12.67 深瀬 滉太(1) 和歌山西脇中(和歌山)
予選【中1】 2組 (2.6)
1位 11.79 土橋 遥人(1) 神戸井吹台中(兵庫)
2位 11.99 松居 慶真(1) 長浜西中(滋賀)
3位 12.06 酒井 大優(1) 亀岡中(京都)
4位 12.18 村山 和駿(1) 富雄南中(奈良)
5位 12.19 末武 勇樹(1) 高槻六中(大阪)
6位 12.86 鈴木 麗音(1) 和歌山河北中(和歌山)
予選【中1】 3組 (1.5)
1位 11.82 中村 玲皇(1) 木津川山城中(京都)
2位 11.93 橋詰 竜輝(1) 多可加美中(兵庫)
3位 12.03 三浦 颯斗(1) 三郷中(奈良)
4位 12.08 村松 悦基(1) 茨木養精中(大阪)
5位 12.38 古田 凌也(1) 大津日吉中(滋賀)
6位 12.83 田中 佑希(1) 和歌山西浜中(和歌山)
準決勝【中1】 1組 (2.0)
1位 11.77 中村 玲皇(1) 木津川山城中(京都)
2位 11.85 土橋 遥人(1) 神戸井吹台中(兵庫)
3位 11.99 池田 涼汰(1) 京田辺培良中(京都)
4位 12.04 村松 悦基(1) 茨木養精中(大阪)
5位 12.19 村山 和駿(1) 富雄南中(奈良)
6位 12.23 松居 慶真(1) 長浜西中(滋賀)
準決勝【中1】 2組 (-0.2)
1位 11.82 服部 蓮太郎(1) 桜井東中(奈良)
2位 11.96 橋詰 竜輝(1) 多可加美中(兵庫)
3位 12.13 足立 英士(1) 神河中(兵庫)
4位 12.15 三浦 颯斗(1) 三郷中(奈良)
5位 12.16 山本 浩千(1) 堺福泉中(大阪)
6位 12.23 酒井 大優(1) 亀岡中(京都)
決勝【中1】 (2.4)
1位 11.47 服部 蓮太郎(1) 桜井東中(奈良)
2位 11.54 中村 玲皇(1) 木津川山城中(京都)
3位 11.74 橋詰 竜輝(1) 多可加美中(兵庫)
4位 11.79 土橋 遥人(1) 神戸井吹台中(兵庫)
5位 11.87 三浦 颯斗(1) 三郷中(奈良)
6位 11.89 足立 英士(1) 神河中(兵庫)
7位 11.95 村松 悦基(1) 茨木養精中(大阪)
8位 12.00 池田 涼汰(1) 京田辺培良中(京都)
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 11.35 松宮 武蔵(2) 片塩中(奈良)
2位 11.46 宗光 玖羽(2) 姫路広畑中(兵庫)
3位 11.47 中西 隼(2) 亀岡詳徳中(京都)
4位 11.48 細見 昂輝(2) 県守山中(滋賀)
5位 11.68 大路 昇太郎(2) 大阪歌島中(大阪)
6位 11.68 佐藤 翔太(2) 県古佐田丘中(和歌山)
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.29 浜口 亮太(2) 香芝北中(奈良)
2位 11.45 徳広 匡祇(2) 大阪蒲生中(大阪)
3位 11.46 寺内 亨志郎(2) 京都桂中(京都)
4位 11.47 松村 泰知(2) 県向陽中(和歌山)
5位 11.57 山城 翔大朗(2) 神戸高倉中(兵庫)
6位 11.64 杉田 昊輝(2) 草津松原中(滋賀)
予選【中2】 3組 (-0.8)
1位 11.44 森 泰成(2) 東近江朝桜中(滋賀)
2位 11.44 宮崎 雅貴(2) 県向陽中(和歌山)
3位 11.55 遠藤 大介(2) 吹田一中(大阪)
4位 11.60 富田 雅晴(2) 富雄南中(奈良)
5位 11.60 東 倫太朗(2) 高砂宝殿中(兵庫)
6位 11.69 甲斐 日翔(2) 亀岡東輝中(京都)
準決勝【中2】 1組 (1.9)
1位 11.33 中西 隼(2) 亀岡詳徳中(京都)
2位 11.33 浜口 亮太(2) 香芝北中(奈良)
3位 11.35 宮崎 雅貴(2) 県向陽中(和歌山)
4位 11.43 徳広 匡祇(2) 大阪蒲生中(大阪)
5位 11.44 遠藤 大介(2) 吹田一中(大阪)
6位 11.59 山城 翔大朗(2) 神戸高倉中(兵庫)
準決勝【中2】 2組 (2.6)
1位 11.29 松宮 武蔵(2) 片塩中(奈良)
2位 11.33 森 泰成(2) 東近江朝桜中(滋賀)
3位 11.35 宗光 玖羽(2) 姫路広畑中(兵庫)
4位 11.37 細見 昂輝(2) 県守山中(滋賀)
5位 11.38 寺内 亨志郎(2) 京都桂中(京都)
6位 11.39 松村 泰知(2) 県向陽中(和歌山)
決勝【中2】 (4.6)
1位 11.18 中西 隼(2) 亀岡詳徳中(京都)
2位 11.21 宮崎 雅貴(2) 県向陽中(和歌山)
3位 11.21 森 泰成(2) 東近江朝桜中(滋賀)
4位 11.22 宗光 玖羽(2) 姫路広畑中(兵庫)
5位 11.22 浜口 亮太(2) 香芝北中(奈良)
6位 11.25 寺内 亨志郎(2) 京都桂中(京都)
7位 11.26 松宮 武蔵(2) 片塩中(奈良)
8位 11.33 細見 昂輝(2) 県守山中(滋賀)
予選【中3】 1組 (1.5)
1位 10.96 郷 颯冴(3) 式下中(奈良)
2位 11.05 丸野 巧剛(3) 枚方津田中(大阪)
3位 11.07 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
4位 11.16 松波 育実(3) 長浜北中(滋賀)
5位 11.49 小林 夏陽(3) 京都大宅中(京都)
6位 11.60 東 大生(3) 笠田中(和歌山)
予選【中3】 2組 (0.7)
1位 11.10 谷本 琳(3) 高槻十中(大阪)
2位 11.15 森 智紀(3) 草津松原中(滋賀)
3位 11.16 藤原 篤弥(3) 小野南中(兵庫)
4位 11.23 児玉 瑛貴(3) 和歌山有功中(和歌山)
5位 11.35 今井 颯太(3) 亀岡東輝中(京都)
6位 11.61 迫 勇人(3) 奈良飛鳥中(奈良)
予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 11.07 竹内 璃空弥(3) 尼崎小園中(兵庫)
2位 11.26 出島 海翔(3) 京都神川中(京都)
3位 11.34 浜田 伊吹(3) 羽曳野高鷲南中(大阪)
4位 11.44 金近 碧海(3) 天理西中(奈良)
5位 11.48 小坂 力生(3) 白浜富田中(和歌山)
6位 11.58 渡久地 来威(3) 大津瀬田北中(滋賀)
準決勝【中3】 1組 (0.7)
1位 10.95 竹内 璃空弥(3) 尼崎小園中(兵庫)
2位 10.96 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
3位 11.01 谷本 琳(3) 高槻十中(大阪)
4位 11.14 松波 育実(3) 長浜北中(滋賀)
5位 11.14 出島 海翔(3) 京都神川中(京都)
6位 11.21 児玉 瑛貴(3) 和歌山有功中(和歌山)
準決勝【中3】 2組 (0.2)
1位 10.95 郷 颯冴(3) 式下中(奈良)
2位 11.05 藤原 篤弥(3) 小野南中(兵庫)
3位 11.10 丸野 巧剛(3) 枚方津田中(大阪)
4位 11.11 森 智紀(3) 草津松原中(滋賀)
5位 11.31 今井 颯太(3) 亀岡東輝中(京都)
6位 11.32 浜田 伊吹(3) 羽曳野高鷲南中(大阪)
決勝【中3】 (0.7)
1位 10.89 八尾 藍麻(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
2位 10.91 郷 颯冴(3) 式下中(奈良)
3位 10.96 竹内 璃空弥(3) 尼崎小園中(兵庫)
4位 11.03 谷本 琳(3) 高槻十中(大阪)
5位 11.07 藤原 篤弥(3) 小野南中(兵庫)
6位 11.12 丸野 巧剛(3) 枚方津田中(大阪)
7位 11.22 松波 育実(3) 長浜北中(滋賀)
予選 1組 (0.9)
1位 22.66 長谷川 倖生(3) 和歌山貴志中(和歌山)
2位 22.68 古阪 優樹(3) 姫路灘中(兵庫)
3位 23.05 沢田 蓮(3) 京都大原野中(京都)
4位 23.14 川又 碧仁(3) 守口一中(大阪)
5位 23.30 富田 悠斗(3) 大津粟津中(滋賀)
6位 23.41 山和 大希(3) 天理福住中(奈良)
予選 2組 (1.1)
1位 22.55 谷 智也(3) 甲賀中(滋賀)
2位 22.82 杉山 昂生(3) 明石野々池中(兵庫)
3位 22.94 西川 昂輝(3) 大阪高倉中(大阪)
4位 23.16 原田 椋弥(3) 京田辺大住中(京都)
5位 23.42 竹村 誉仁(3) 県向陽中(和歌山)
6位 23.51 的井 直宏(3) 斑鳩南中(奈良)
予選 3組 (0.7)
1位 22.10 間渕 秀康(3) 草津松原中(滋賀)
2位 22.45 奥谷 拓征(3) 桜井中(奈良)
3位 22.55 東 陸翔(3) 豊中十五中(大阪)
4位 22.67 安保 祐希(3) 神戸兵庫中(兵庫)
5位 23.27 南出 望(3) 県古佐田丘中(和歌山)
6位 23.42 西村 優空(3) 亀岡詳徳中(京都)
準決勝 1組 (0.5)
1位 22.37 谷 智也(3) 甲賀中(滋賀)
2位 22.49 安保 祐希(3) 神戸兵庫中(兵庫)
3位 22.62 長谷川 倖生(3) 和歌山貴志中(和歌山)
4位 22.73 東 陸翔(3) 豊中十五中(大阪)
5位 22.75 杉山 昂生(3) 明石野々池中(兵庫)
準決勝 2組 (0.2)
1位 22.24 間渕 秀康(3) 草津松原中(滋賀)
2位 22.62 古阪 優樹(3) 姫路灘中(兵庫)
3位 22.67 奥谷 拓征(3) 桜井中(奈良)
4位 23.03 原田 椋弥(3) 京田辺大住中(京都)
5位 23.04 西川 昂輝(3) 大阪高倉中(大阪)
6位 23.11 沢田 蓮(3) 京都大原野中(京都)
決勝 (-0.4)
1位 22.11 間渕 秀康(3) 草津松原中(滋賀)
2位 22.16 古阪 優樹(3) 姫路灘中(兵庫)
3位 22.31 谷 智也(3) 甲賀中(滋賀)
4位 22.50 安保 祐希(3) 神戸兵庫中(兵庫)
5位 22.59 長谷川 倖生(3) 和歌山貴志中(和歌山)
6位 22.78 奥谷 拓征(3) 桜井中(奈良)
7位 22.83 東 陸翔(3) 豊中十五中(大阪)
8位 22.86 杉山 昂生(3) 明石野々池中(兵庫)
予選 1組
1位 50.87 光隨 隼弥(3) 吹田佐井寺中(大阪)
2位 51.53 山村 将士(3) 郡山西中(奈良)
3位 51.97 加藤 伊織(3) 県桐蔭中(和歌山)
4位 51.98 中川 裕貴(3) 神戸白川台中(兵庫)
5位 52.96 藤本 隼大(3) 長岡二中(京都)
6位 53.07 吉留 利樹(3) 栗東中(滋賀)
予選 2組
1位 50.55 佐々木 祥吾(3) 奈良三笠中(奈良)
2位 51.38 松浦 楓(3) 東大阪小阪中(大阪)
3位 51.77 藤原 和真(2) 八幡男山三中(京都)
4位 51.89 島 真之介(3) 三田学園中(兵庫)
5位 52.33 中嶋 悠斗(3) 近江兄弟社中(滋賀)
6位 54.78 玉置 隼士(3) 衣笠中(和歌山)
予選 3組
1位 50.80 林 久遠(3) 和歌山明和中(和歌山)
2位 51.58 柿塚 良太郎(3) 美原西中(大阪)
3位 52.07 大川内 遥翔(3) 宇治中(京都)
4位 52.15 相川 翔一郎(3) 神戸櫨谷中(兵庫)
5位 52.94 清野 馨(3) 東大寺学園中(奈良)
6位 53.16 野田 和希(3) 草津玉川中(滋賀)
決勝
1位 50.54 光隨 隼弥(3) 吹田佐井寺中(大阪)
2位 50.63 佐々木 祥吾(3) 奈良三笠中(奈良)
3位 51.10 藤原 和真(2) 八幡男山三中(京都)
4位 51.15 林 久遠(3) 和歌山明和中(和歌山)
5位 51.50 柿塚 良太郎(3) 美原西中(大阪)
6位 52.45 松浦 楓(3) 東大阪小阪中(大阪)
7位 52.48 山村 将士(3) 郡山西中(奈良)
予選 1組
1位 2.01.86 野村 怜(3) 三田けやき台中(兵庫)
2位 2.02.28 中村 洋慧(3) 岩出中(和歌山)
3位 2.02.94 中村 友翼(3) 宮津中(京都)
4位 2.03.97 金谷 拓紀(3) 枚方蹉ダ中(大阪)
5位 2.04.67 田川 琉久(3) 長浜西中(滋賀)
6位 2.06.08 福田 海未(2) 天理西中(奈良)
予選 2組
1位 2.01.68 半沢 彰基(3) 草津玉川中(滋賀)
2位 2.01.98 池田 成輝(3) 姫路高丘中(兵庫)
3位 2.02.52 福島 直樹(2) 和歌山河北中(和歌山)
4位 2.02.79 加藤 慎太郎(3) 京都上京中(京都)
5位 2.04.43 平島 匠(3) 高槻芝谷中(大阪)
6位 2.07.72 佐伯 海斗(3) 斑鳩中(奈良)
予選 3組
1位 1.58.39 永戸 敢太朗(3) 畝傍中(奈良)
2位 1.58.87 原 悠太(3) 橋本紀見北中(和歌山)
3位 1.59.58 山下 慶馬(3) 立花中(兵庫)
4位 1.59.65 別所 弘規(3) 豊中三中(大阪)
5位 2.02.80 渡辺 慧亮(3) 精華西中(京都)
6位 2.08.96 山田 琢心(3) 大津粟津中(滋賀)
決勝
1位 1.57.83 野村 怜(3) 三田けやき台中(兵庫)
2位 1.59.05 永戸 敢太朗(3) 畝傍中(奈良)
3位 1.59.18 原 悠太(3) 橋本紀見北中(和歌山)
4位 2.01.42 別所 弘規(3) 豊中三中(大阪)
5位 2.01.74 中村 洋慧(3) 岩出中(和歌山)
6位 2.03.28 山下 慶馬(3) 立花中(兵庫)
7位 2.03.30 半沢 彰基(3) 草津玉川中(滋賀)
8位 2.04.08 池田 成輝(3) 姫路高丘中(兵庫)
決勝
1位 4.02.26 植阪 嶺児(3) 県古佐田丘中(和歌山)
2位 4.05.69 安原 海晴(3) 東近江船岡中(滋賀)
3位 4.07.16 熊沢 学(3) 京都松尾中(京都)
4位 4.10.72 西森 市直(3) 尼崎園田中(兵庫)
5位 4.10.73 南坂 柚汰(3) 姫路安室中(兵庫)
6位 4.14.88 北村 太一(3) 米原中(滋賀)
7位 4.16.60 滝本 朗史(3) 香芝北中(奈良)
8位 4.17.04 望田 大翔(3) 京都下京中(京都)
9位 4.17.12 阿部 陽葵(3) 宇治中(京都)
10位 4.19.31 角野 凌誠(3) 吹田片山中(大阪)
11位 4.20.09 屋良 琉星(3) 大阪淡路中(大阪)
12位 4.21.13 志方 英輝(3) 猪名川中谷中(兵庫)
13位 4.22.53 坂井 宏彰(3) 箕面三中(大阪)
14位 4.23.82 本城 一貴(3) 大津打出中(滋賀)
15位 4.26.25 岩橋 快晟(3) 貴志川中(和歌山)
16位 4.27.51 恵中 春斗(3) 田辺明洋中(和歌山)
17位 4.27.91 長田 悠吾(3) 富雄南中(奈良)
18位 4.28.77 西田 来立(3) 伏見中(奈良)
決勝【中1】
1位 4.23.24 橋本 颯人(1) 京田辺大住中(京都)
2位 4.23.93 田中 颯真(1) 高砂宝殿中(兵庫)
3位 4.24.48 和田 拓真(1) 白橿中(奈良)
4位 4.26.07 植田 圭祐(1) 京田辺大住中(京都)
5位 4.30.24 村上 硯哉(1) 八幡男山三中(京都)
6位 4.30.82 山本 聖琉(1) 吉野中(奈良)
7位 4.31.34 高橋 大悟(1) 吹田片山中(大阪)
8位 4.32.76 藤原 槙士(1) 姫路書写中(兵庫)
9位 4.32.91 河野 晋太朗(1) 姫路灘中(兵庫)
10位 4.33.58 安東 海音(1) 和歌山西脇中(和歌山)
11位 4.33.65 吉住 蒼太(1) 寝屋川六中(大阪)
12位 4.40.41 落合 晃(1) 高島今津中(滋賀)
13位 4.43.37 福居 京弥(1) 大成中(和歌山)
14位 4.45.04 西野 壱星(1) 県水口東中(滋賀)
15位 4.45.26 上田 悠輔(1) 佐野中(大阪)
16位 4.52.18 木下 敬太(1) 橋本紀見北中(和歌山)
17位 4.52.78 北川 寛斗(1) 草津玉川中(滋賀)
18位 5.03.48 白波瀬 俊(1) 橿原大成中(奈良)
決勝
1位 8.45.26 近森 遥斗(3) 畝傍中(奈良)
2位 8.49.88 長嶋 幸宝(3) 加古川氷丘中(兵庫)
3位 9.01.87 柴田 大地(3) 京都桂中(京都)
4位 9.04.43 熊井 渓人(3) 神戸大池中(兵庫)
5位 9.05.52 竹田 優人(3) 神戸大池中(兵庫)
6位 9.06.60 西沢 マハロ(3) 京都松尾中(京都)
7位 9.08.85 尾島 大輝(3) 京産大附中(京都)
8位 9.22.90 乙守 勇志(3) 高槻芝谷中(大阪)
9位 9.26.02 柏木 優希(2) 奈良二名中(奈良)
10位 9.33.98 岡田 開成(2) 高槻芝谷中(大阪)
11位 9.36.59 宮地 大哉(3) 大津瀬田北中(滋賀)
12位 9.37.31 丸岡 春翔(3) 佐野中(大阪)
13位 9.40.09 露口 大地(3) 海南中(和歌山)
14位 9.47.82 松本 俊(3) 大淀中(奈良)
15位 9.50.63 西尾 康介(3) 県水口東中(滋賀)
16位 9.55.53 吉川 太智(3) 長浜西中(滋賀)
17位 10.18.80 佐野 圭(3) 和歌山大附中(和歌山)
予選 1組 (0.9)
1位 14.36 田原 歩睦(3) 平城東中(奈良)
2位 14.67 橋本 碧一(3) 堺月州中(大阪)
3位 14.90 山田 那央(3) 多可加美中(兵庫)
4位 15.11 仮屋崎 湧(3) 京都桂中(京都)
5位 15.39 北畑 歩睦(3) 近大附和歌山中(和歌山)
6位 15.75 中島 恒貴(3) 甲賀城山中(滋賀)
予選 2組 (-0.1)
1位 14.74 酒井 春名(3) 神戸星陵台中(兵庫)
2位 14.76 牧 俊佑(3) 河南中(大阪)
3位 15.10 福山 琉雲(3) 和歌山明和中(和歌山)
4位 15.23 梅田 空(3) 京丹後峰山中(京都)
5位 15.48 栫 心之介(3) 田原本北中(奈良)
6位 15.88 嶋渡 涼太(3) 大津皇子山中(滋賀)
予選 3組 (1.0)
1位 14.48 南本 陸斗(3) 城陽中(京都)
2位 14.49 西田 英史(3) 北神戸中(兵庫)
3位 14.80 阿部 雄斗(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 14.91 福西 伸哉(3) 都祁中(奈良)
5位 15.92 辻 健吾(3) 海南中(和歌山)
6位 15.95 大塚 耀斗(3) 日野中(滋賀)
準決勝 1組 (-0.1)
1位 14.13 南本 陸斗(3) 城陽中(京都)
2位 14.17 酒井 春名(3) 神戸星陵台中(兵庫)
3位 14.59 牧 俊佑(3) 河南中(大阪)
4位 14.74 阿部 雄斗(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
5位 15.12 福西 伸哉(3) 都祁中(奈良)
6位 15.15 仮屋崎 湧(3) 京都桂中(京都)
準決勝 2組 (1.2)
1位 14.03 田原 歩睦(3) 平城東中(奈良)
2位 14.48 西田 英史(3) 北神戸中(兵庫)
3位 14.58 橋本 碧一(3) 堺月州中(大阪)
4位 14.68 山田 那央(3) 多可加美中(兵庫)
5位 14.69 福山 琉雲(3) 和歌山明和中(和歌山)
6位 15.18 梅田 空(3) 京丹後峰山中(京都)
決勝 (0.2)
1位 13.88 田原 歩睦(3) 平城東中(奈良)
2位 14.05 南本 陸斗(3) 城陽中(京都)
3位 14.06 酒井 春名(3) 神戸星陵台中(兵庫)
4位 14.10 西田 英史(3) 北神戸中(兵庫)
5位 14.47 橋本 碧一(3) 堺月州中(大阪)
6位 14.49 牧 俊佑(3) 河南中(大阪)
7位 14.59 山田 那央(3) 多可加美中(兵庫)
8位 14.81 福山 琉雲(3) 和歌山明和中(和歌山)
予選 1組
1位 43.10西宮塩瀬中(兵庫)
2位 43.89茨木東雲中(大阪)
3位 44.00長浜北中(滋賀)
4位 44.08城陽中(京都)
5位 44.32式下中(奈良)
6位 45.13和歌山紀之川中(和歌山)
予選 2組
1位 43.48大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 43.49姫路灘中(兵庫)
3位 43.70守山北中(滋賀)
4位 44.09亀岡東輝中(京都)
5位 44.15伏見中(奈良)
6位 44.24和歌山明和中(和歌山)
予選 3組
1位 43.53草津松原中(滋賀)
2位 43.71東大阪盾津東中(大阪)
3位 44.48橿原八木中(奈良)
4位 44.58県向陽中(和歌山)
5位 44.74京田辺大住中(京都)
決勝
1位 43.14西宮塩瀬中(兵庫)
2位 43.38草津松原中(滋賀)
3位 43.41大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 43.62東大阪盾津東中(大阪)
5位 43.68姫路灘中(兵庫)
6位 43.97茨木東雲中(大阪)
7位 44.08守山北中(滋賀)
8位 44.22長浜北中(滋賀)
予選【低学年】 1組
1位 46.15高砂宝殿中(兵庫)
2位 46.69富雄南中(奈良)
3位 47.01東近江朝桜中(滋賀)
4位 47.87南城陽中(京都)
5位 48.33豊中九中(大阪)
6位 51.53高積中(和歌山)
予選【低学年】 2組
1位 46.77三郷中(奈良)
2位 47.18明石大久保中(兵庫)
3位 47.33茨木養精中(大阪)
4位 47.75栗東葉山中(滋賀)
5位 48.71京都桂川中(京都)
6位 50.53岩出中(和歌山)
予選【低学年】 3組
1位 46.90枚方二中(大阪)
2位 46.92姫路山陽中(兵庫)
3位 47.25長浜西中(滋賀)
4位 47.64橿原八木中(奈良)
5位 49.27和歌山西脇中(和歌山)
決勝【低学年】
1位 45.75高砂宝殿中(兵庫)
2位 46.26富雄南中(奈良)
3位 46.75枚方二中(大阪)
4位 46.86姫路山陽中(兵庫)
5位 47.02東近江朝桜中(滋賀)
6位 48.10明石大久保中(兵庫)
決勝
1位 1.88 堤 郁斗(3) 堺五箇荘中(大阪)
2位 1.88 斎藤 歩(3) 柏原玉手中(大阪)
3位 1.85 山口 貴也(3) 長岡中(京都)
4位 1.80 永礼 湧基(3) 三郷中(奈良)
5位 1.80 別府 涼司(3) 守山中(滋賀)
5位 1.80 大和田 幸志(3) 神戸鈴蘭台中(兵庫)
7位 1.75 古沢 侑也(3) 東近江能登川中(滋賀)
7位 1.75 奥野 大翔(3) 郡山南中(奈良)
9位 1.75 吉岡 涼夏(3) 東城陽中(京都)
9位 1.75 田中 統智(3) 畝傍中(奈良)
11位 1.75 小宮 泰誠(3) 日高中(和歌山)
11位 1.75 藤村 孔明(3) 日野中(滋賀)
13位 1.75 田代 健太朗(3) 神戸長坂中(兵庫)
13位 1.75 野崎 聖真(3) 高槻十中(大阪)
15位 1.70 堀井 博斗(3) 南城陽中(京都)
15位 1.70 高寺 琉羽(3) 伊丹荒牧中(兵庫)
17位 1.70 中西 巧(3) 近大附和歌山中(和歌山)
18位 1.65 東山 健人(3) 和歌山日進中(和歌山)
決勝
1位 4.20 渡辺 瑛斗(3) 大阪東我孫子中(大阪)
2位 4.10 川島 颯太(3) 京都八条中(京都)
3位 4.00 藤野 一寿(3) 京都洛北中(京都)
4位 3.80 吉田 陸哉(3) 都祁中(奈良)
5位 3.80 浦東 海翔(3) 田原本中(奈良)
6位 3.80 作田 篤哉(3) 栗東西中(滋賀)
7位 3.70 渡部 宏斗(3) 京都藤森中(京都)
8位 3.60 山本 夢影(3) 郡山南中(奈良)
9位 3.40 藤原 佑太(3) 大阪東我孫子中(大阪)
10位 3.20 稲津 磨凪人(3) 尼崎小園中(兵庫)
11位 3.20 青木 凛(3) 神戸有野北中(兵庫)
12位 3.20 五十子 和樹(3) 東近江能登川中(滋賀)
決勝
1位 6.82 (0.8) 平岡 泰那(3) 福知山高附中(京都)
2位 6.82 (0.3) 脇本 誠也(3) 天理南中(奈良)
3位 6.74 (0.7) 中島 一喜(3) 神戸竜が台中(兵庫)
4位 6.65 (0.2) 吉田 正道(3) 福崎西中(兵庫)
5位 6.51 (0.6) 上田 竣貴(3) 熊取中(大阪)
6位 6.51 (0.5) 山本 凌樹(3) 河南中(大阪)
7位 6.49 (1.1) 小林 俊輝(3) 栗東西中(滋賀)
8位 6.44 (0.0) 竹内 快斗(3) 東大阪盾津中(大阪)
9位 6.33 (0.1) 二野 貴仁(3) 王寺南中(奈良)
10位 6.31 (0.5) 筑紫 滉太(3) 北城陽中(京都)
11位 6.23 (1.1) 福田 光晃(3) 加古川中(兵庫)
12位 6.20 (0.2) 寺井 貴一(3) 草津中(滋賀)
13位 6.05 (0.2) 大矢 尚宙(3) 田辺高雄中(和歌山)
14位 5.96 (0.2) 清水 悠平(3) 京都洛北中(京都)
15位 5.93 (1.2) 長尾 一敏(3) 田原本中(奈良)
16位 5.85 (1.6) 川上 力(3) 御坊湯川中(和歌山)
17位 5.85 (0.9) 西倉 悠哉(3) 甲賀城山中(滋賀)
18位 5.84 (0.2) 薗田 琉維(3) 丹生中(和歌山)
決勝
1位 14.69 (2.6) 宮尾 真仁(3) 神戸烏帽子中(兵庫)
2位 13.86 (1.4) 島田 ジェイチーマ(3) 大阪井高野中(大阪)
3位 13.46 (1.8) 磯本 楓太(3) 堺金岡南中(大阪)
4位 13.45 (2.2) 田中 康太郎(3) 姫路増位中(兵庫)
5位 13.04 (1.6) 奥村 航貴(3) 日野中(滋賀)
6位 13.02 (1.7) 深谷 健斗(3) 斑鳩南中(奈良)
7位 12.89 (2.8) 金光 将英(3) 東大寺学園中(奈良)
8位 12.70 (1.0) 浅羽 虎瑠(3) 西宮鳴尾南中(兵庫)
9位 12.48 (2.6) 竹川 晴斗(3) 東大寺学園中(奈良)
10位 12.47 (2.6) 中原 祥輝(3) 東近江能登川中(滋賀)
11位 12.47 (4.1) 北川 大雅(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
12位 12.42 (1.4) 真木 駿祐(3) 八幡男山東中(京都)
13位 12.38 (0.9) 本城 嵩浩(3) 京都太秦中(京都)
14位 12.30 (1.7) 林田 恭太朗(3) 彦根西中(滋賀)
15位 12.24 (2.6) 小寺 奏多(2) 京都神川中(京都)
16位 12.15 (2.7) 手谷 大夢(3) 龍神中(和歌山)
17位 11.97 (4.1) 森本 宜成(3) 中津中(和歌山)
18位 11.85 (2.4) 磯田 来空(3) 和歌山西脇中(和歌山)
決勝
1位 14.84 大島 ブルースリー(3) 和歌山城東中(和歌山)
2位 14.75 宇都宮 諒平(3) 宝塚安倉中(兵庫)
3位 14.59 柴田 大二郎(3) 大阪三国中(大阪)
4位 14.42 花光 亜十夢(3) 大阪高倉中(大阪)
5位 14.21 泊 瑶平(3) 豊中十五中(大阪)
6位 13.74 中嶋 大遥(3) 奈良二名中(奈良)
7位 13.39 桑添 喬偉(2) 和歌山西脇中(和歌山)
8位 13.27 岩城 結太(3) 大成中(和歌山)
9位 13.03 藤原 颯汰(3) 赤穂中(兵庫)
10位 12.87 大西 拓海(3) 東近江能登川中(滋賀)
11位 12.73 今西 健佑(3) 智弁学園中(奈良)
12位 12.46 新井 瑛大(3) 同志社中(京都)
13位 12.25 水嶋 鼓太朗(3) 丹波市島中(兵庫)
14位 12.20 杉江 遥大(3) 奈良三笠中(奈良)
15位 11.67 勝亦 凛太朗(2) 橋立中(京都)
16位 11.08 松園 拳真(3) 彦根東中(滋賀)
17位 10.84 永田 大和(2) 城陽中(京都)
18位 10.76 藤野 颯大(3) 彦根西中(滋賀)
決勝
1位 47.39 山口 翔輝夜(3) 南あわじ三原中(兵庫)
2位 41.31 門田 大樹(3) 天理西中(奈良)
3位 40.67 池川 一哲(3) 神戸鈴蘭台中(兵庫)
4位 38.91 藤下 勇真(3) 野洲中主中(滋賀)
5位 36.38 中西 火々良(3) 尼崎武庫中(兵庫)
6位 35.71 久保田 大暉(3) 亀岡東輝中(京都)
7位 35.52 谷口 大翔(2) 彦根中央中(滋賀)
8位 35.43 古川 貴進(3) 吉備中(和歌山)
9位 35.33 吉田 そら(3) 堺上野芝中(大阪)
10位 35.32 武井 夢叶(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
11位 34.09 藤川 一耀(3) 羽曳野高鷲南中(大阪)
12位 33.83 式見 真一郎(3) 東大寺学園中(奈良)
13位 33.42 岸田 楓生(3) 御杖中(奈良)
14位 31.09 小林 駿介(3) 福知山夜久野中(京都)
15位 30.84 高田 光陽(3) 東近江湖東中(滋賀)
16位 28.27 岡本 和樹(3) 京都嘉楽中(京都)
17位 28.08 杉原 鼓大(3) 和歌山東中(和歌山)
18位 25.52 伊藤 郁弥(2) 衣笠中(和歌山)
決勝
1位 2830 三和 龍之介(3) 姫路山陽中(兵庫)
2位 2660 山本 湧斗(3) 播磨中(兵庫)
3位 2548 上島 楓生(3) 田原本北中(奈良)
4位 2482 織田 誠也(3) 神戸押部谷中(兵庫)
5位 2414 成本 涼(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
6位 2401 津田 響己(3) 和歌山城東中(和歌山)
7位 2384 木津 周汰(3) 東大寺学園中(奈良)
8位 2287 石黒 太陽(2) 三郷中(奈良)
9位 2270 西村 祐哉(3) 東近江能登川中(滋賀)
10位 2264 今村 理人(3) 東城陽中(京都)
11位 2228 杉浦 智希(3) 大阪友渕中(大阪)
12位 2201 加勢本 玲世(3) 茨木天王中(大阪)
13位 2099 橋本 昭博(3) 橋立中(京都)
14位 2094 平岩 晃生(3) 上富田中(和歌山)
15位 2084 永井 伶音(3) 京都大枝中(京都)
16位 2057 吉川 真(2) 彦根中央中(滋賀)
17位 2045 中西 優虎(3) 野洲北中(滋賀)
18位 1980 森口 太貴(3) 岩出二中(和歌山)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.2)
1位 12.93 長野 亜美(1) 稲美中(兵庫)
2位 13.17 吉田 小晏(1) 式下中(奈良)
3位 13.28 山西 真由(1) 橋本紀見北中(和歌山)
4位 13.34 高橋 里亜(1) 大津粟津中(滋賀)
5位 13.35 今岡 澄香(1) 大阪咲くやこの花中(大阪)
6位 13.57 杉本 ななか(1) 京都岡崎中(京都)
予選【中1】 2組 (2.5)
1位 12.95 原 陽菜佳(1) 和歌山紀之川中(和歌山)
2位 13.05 谷口 心音(1) 三木東中(兵庫)
3位 13.23 山川 なつみ(1) 永源寺中(滋賀)
4位 13.27 山村 咲喜(1) 京都四条中(京都)
5位 13.29 中村 紅翔(1) 堺金岡南中(大阪)
6位 13.29 竹村 悠里(1) 香芝中(奈良)
予選【中1】 3組 (2.1)
1位 12.69 河野 桃々(1) 大阪蒲生中(大阪)
2位 13.03 小林 侑加(1) 神戸長坂中(兵庫)
3位 13.12 田中 瑛美莉(1) 東近江聖徳中(滋賀)
4位 13.31 駒木 李音(1) 和歌山貴志中(和歌山)
5位 13.33 栗林 優姫(1) 香芝北中(奈良)
6位 13.52 藤井 杏樹(1) 龍谷大平安中(京都)
準決勝【中1】 1組 (2.6)
1位 12.63 河野 桃々(1) 大阪蒲生中(大阪)
2位 12.93 谷口 心音(1) 三木東中(兵庫)
3位 13.04 小林 侑加(1) 神戸長坂中(兵庫)
4位 13.05 山川 なつみ(1) 永源寺中(滋賀)
5位 13.17 山西 真由(1) 橋本紀見北中(和歌山)
6位 13.31 竹村 悠里(1) 香芝中(奈良)
準決勝【中1】 2組 (3.2)
1位 12.86 長野 亜美(1) 稲美中(兵庫)
2位 12.97 原 陽菜佳(1) 和歌山紀之川中(和歌山)
3位 13.04 田中 瑛美莉(1) 東近江聖徳中(滋賀)
4位 13.26 吉田 小晏(1) 式下中(奈良)
5位 13.33 中村 紅翔(1) 堺金岡南中(大阪)
6位 13.41 山村 咲喜(1) 京都四条中(京都)
決勝【中1】 (3.2)
1位 12.65 河野 桃々(1) 大阪蒲生中(大阪)
2位 12.78 谷口 心音(1) 三木東中(兵庫)
3位 12.82 長野 亜美(1) 稲美中(兵庫)
4位 12.96 小林 侑加(1) 神戸長坂中(兵庫)
5位 13.01 原 陽菜佳(1) 和歌山紀之川中(和歌山)
6位 13.02 田中 瑛美莉(1) 東近江聖徳中(滋賀)
7位 13.13 山川 なつみ(1) 永源寺中(滋賀)
8位 13.23 山西 真由(1) 橋本紀見北中(和歌山)
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 12.51 加田 実優(2) 洲本由良中(兵庫)
2位 12.62 奥田 陽美(2) 上牧中(奈良)
3位 12.65 国松 日向葵(2) 大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 12.92 寺下 玲奈(2) 京都藤森中(京都)
5位 13.07 岩岸 楓(2) 大津打出中(滋賀)
6位 13.48 村山 凛花(2) 和歌山河北中(和歌山)
予選【中2】 2組 (1.9)
1位 12.26 滝野 未来(2) 八幡男山東中(京都)
2位 12.43 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
3位 12.48 森本 海咲希(2) 守口一中(大阪)
4位 12.71 光安 しずく(2) 加古川平岡中(兵庫)
5位 12.93 山本 恵衣和(2) 白浜富田中(和歌山)
6位 13.02 三宅 里菜(2) 大津粟津中(滋賀)
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 12.48 香西 万桜(2) 神戸義務教育学校港島学園(兵庫)
2位 12.63 成川 咲菜(2) 海南下津二中(和歌山)
3位 12.65 河崎 愛美(2) 野洲中主中(滋賀)
4位 12.72 中村 美裕(2) 島本二中(大阪)
5位 12.86 渡辺 光華(2) 向日勝山中(京都)
6位 13.01 藤田 愛花(2) 式下中(奈良)
準決勝【中2】 1組 (2.2)
1位 12.39 加田 実優(2) 洲本由良中(兵庫)
2位 12.46 香西 万桜(2) 神戸義務教育学校港島学園(兵庫)
3位 12.47 森本 海咲希(2) 守口一中(大阪)
4位 12.57 成川 咲菜(2) 海南下津二中(和歌山)
5位 12.62 中村 美裕(2) 島本二中(大阪)
6位 12.88 渡辺 光華(2) 向日勝山中(京都)
準決勝【中2】 2組 (3.0)
1位 12.11 滝野 未来(2) 八幡男山東中(京都)
2位 12.34 奥田 陽美(2) 上牧中(奈良)
3位 12.36 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
4位 12.36 国松 日向葵(2) 大阪咲くやこの花中(大阪)
5位 12.53 光安 しずく(2) 加古川平岡中(兵庫)
6位 12.56 河崎 愛美(2) 野洲中主中(滋賀)
決勝【中2】 (2.3)
1位 12.11 滝野 未来(2) 八幡男山東中(京都)
2位 12.29 加田 実優(2) 洲本由良中(兵庫)
3位 12.34 香西 万桜(2) 神戸義務教育学校港島学園(兵庫)
4位 12.39 国松 日向葵(2) 大阪咲くやこの花中(大阪)
5位 12.41 奥田 陽美(2) 上牧中(奈良)
6位 12.42 森本 海咲希(2) 守口一中(大阪)
7位 12.49 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
8位 12.60 光安 しずく(2) 加古川平岡中(兵庫)
予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 12.16 松田 空(3) 大阪女学院中(大阪)
2位 12.47 伊藤 真優(3) 立命館守山中(滋賀)
3位 12.53 原 萌琉(3) 京都修学院中(京都)
4位 12.54 中尾 柚希(3) 明石衣川中(兵庫)
5位 12.58 稲荷 未来(3) 県桐蔭中(和歌山)
6位 13.17 八島 美亜(3) 上中(奈良)
予選【中3】 2組 (0.3)
1位 12.41 林田 悠希(3) 式下中(奈良)
2位 12.49 岩永 彩萌(3) 姫路灘中(兵庫)
3位 12.54 有嶋 梨桜音(3) 和歌山貴志中(和歌山)
4位 12.54 横張 美結(3) 高槻ニ中(大阪)
5位 12.68 杉浦 里菜(3) 大津日吉中(滋賀)
6位 12.93 多田 愛望(3) 京都光華中(京都)
予選【中3】 3組 (-0.2)
1位 12.43 吉島 ゆい(3) 高砂中(兵庫)
2位 12.51 麻生 妃奈乃(3) 茨木太田中(大阪)
3位 12.56 藤木 志保(3) 県桐蔭中(和歌山)
4位 12.60 和田 深蒼(3) 守山北中(滋賀)
5位 12.79 近者 志歩(3) 向日西ノ岡中(京都)
6位 13.28 高橋 愛理(3) 天理北中(奈良)
準決勝【中3】 1組 (1.4)
1位 12.31 吉島 ゆい(3) 高砂中(兵庫)
2位 12.46 麻生 妃奈乃(3) 茨木太田中(大阪)
3位 12.46 林田 悠希(3) 式下中(奈良)
4位 12.49 原 萌琉(3) 京都修学院中(京都)
5位 12.55 中尾 柚希(3) 明石衣川中(兵庫)
6位 12.61 稲荷 未来(3) 県桐蔭中(和歌山)
準決勝【中3】 2組 (0.1)
1位 12.29 松田 空(3) 大阪女学院中(大阪)
2位 12.49 岩永 彩萌(3) 姫路灘中(兵庫)
3位 12.50 伊藤 真優(3) 立命館守山中(滋賀)
4位 12.50 横張 美結(3) 高槻ニ中(大阪)
5位 12.54 藤木 志保(3) 県桐蔭中(和歌山)
6位 12.61 有嶋 梨桜音(3) 和歌山貴志中(和歌山)
決勝【中3】 (0.3)
1位 12.10 松田 空(3) 大阪女学院中(大阪)
2位 12.29 吉島 ゆい(3) 高砂中(兵庫)
3位 12.36 林田 悠希(3) 式下中(奈良)
4位 12.37 伊藤 真優(3) 立命館守山中(滋賀)
5位 12.43 麻生 妃奈乃(3) 茨木太田中(大阪)
6位 12.50 岩永 彩萌(3) 姫路灘中(兵庫)
7位 12.57 原 萌琉(3) 京都修学院中(京都)
8位 12.57 横張 美結(3) 高槻ニ中(大阪)
予選 1組 (0.0)
1位 25.48 宗野 華楓(2) 姫路山陽中(兵庫)
2位 25.48 島田 幸羽(1) 大阪咲くやこの花中(大阪)
3位 25.59 児島 柚月(3) 京都桂中(京都)
4位 26.74 鶴谷 凛(3) 大津南郷中(滋賀)
5位 26.79 岡 稚奈(3) 県桐蔭中(和歌山)
6位 26.80 長尾 菜美(3) 河合二中(奈良)
予選 2組 (0.8)
1位 25.41 前田 光希(3) 守山中(滋賀)
2位 25.77 今津 花巴(3) 高砂荒井中(兵庫)
3位 25.79 坂本 実南(2) 和歌山貴志中(和歌山)
4位 26.30 大浦 菜緒(3) 堺浅香山中(大阪)
5位 26.39 吉田 真悠(2) 畝傍中(奈良)
6位 26.84 久保 明朱咲(3) 京都朱雀中(京都)
予選 3組 (1.8)
1位 25.20 松田 杏(3) 大阪女学院中(大阪)
2位 25.83 好井 愛結(2) 加古川氷丘中(兵庫)
3位 26.01 中島 咲弥花(3) 大津粟津中(滋賀)
4位 26.24 河人 美貴(3) 光陽中(奈良)
5位 26.85 岡本 萌瑠(3) 長岡三中(京都)
6位 26.93 大谷 理子(3) 和歌山西脇中(和歌山)
準決勝 1組 (0.6)
1位 25.19 松田 杏(3) 大阪女学院中(大阪)
2位 25.32 今津 花巴(3) 高砂荒井中(兵庫)
3位 25.33 島田 幸羽(1) 大阪咲くやこの花中(大阪)
4位 25.41 坂本 実南(2) 和歌山貴志中(和歌山)
5位 26.03 中島 咲弥花(3) 大津粟津中(滋賀)
6位 26.52 吉田 真悠(2) 畝傍中(奈良)
準決勝 2組 (1.4)
1位 25.42 宗野 華楓(2) 姫路山陽中(兵庫)
2位 25.52 好井 愛結(2) 加古川氷丘中(兵庫)
3位 25.56 児島 柚月(3) 京都桂中(京都)
4位 25.63 前田 光希(3) 守山中(滋賀)
5位 26.14 大浦 菜緒(3) 堺浅香山中(大阪)
6位 26.49 河人 美貴(3) 光陽中(奈良)
決勝 (0.6)
1位 24.96 松田 杏(3) 大阪女学院中(大阪)
2位 25.00 宗野 華楓(2) 姫路山陽中(兵庫)
3位 25.18 今津 花巴(3) 高砂荒井中(兵庫)
4位 25.34 島田 幸羽(1) 大阪咲くやこの花中(大阪)
5位 25.35 前田 光希(3) 守山中(滋賀)
6位 25.36 児島 柚月(3) 京都桂中(京都)
7位 25.50 坂本 実南(2) 和歌山貴志中(和歌山)
8位 25.56 好井 愛結(2) 加古川氷丘中(兵庫)
予選 1組
1位 2.22.58 波江野 碧羽(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 2.22.71 好井 万結(2) 加古川氷丘中(兵庫)
3位 2.23.30 中島 栞菜(2) 光陽中(奈良)
4位 2.23.41 西田 有里(2) 守山中(滋賀)
5位 2.23.97 福岡 愛佳莉(2) 和歌山明和中(和歌山)
6位 2.25.83 造田 華乃(3) 京都光華中(京都)
予選 2組
1位 2.19.85 尾崎 真衣(3) 枚方山田中(大阪)
2位 2.20.07 山本 菜々香(3) 京都桂中(京都)
3位 2.20.98 千田 梨央(3) 米原大東中(滋賀)
4位 2.21.03 谷畑 澪奈(3) 姫路安室中(兵庫)
5位 2.21.68 谷所 翼(2) 海南下津二中(和歌山)
6位 2.21.90 田中 優(3) 郡山中(奈良)
予選 3組
1位 2.19.49 西沢 茉鈴(3) 泉大津誠風中(大阪)
2位 2.19.63 飯塚 菜月(3) 明石大久保中(兵庫)
3位 2.20.68 芦田 遥(3) 福知山南陵中(京都)
4位 2.21.08 菱山 愛里(2) 海南中(和歌山)
5位 2.22.86 福井 実夏(3) 橿原中(奈良)
6位 2.24.76 川崎 桜子(3) 甲賀城山中(滋賀)
決勝
1位 2.17.80 好井 万結(2) 加古川氷丘中(兵庫)
2位 2.17.81 尾崎 真衣(3) 枚方山田中(大阪)
3位 2.18.16 西沢 茉鈴(3) 泉大津誠風中(大阪)
4位 2.18.24 波江野 碧羽(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
5位 2.20.25 飯塚 菜月(3) 明石大久保中(兵庫)
6位 2.21.86 山本 菜々香(3) 京都桂中(京都)
7位 2.22.82 千田 梨央(3) 米原大東中(滋賀)
8位 2.22.89 芦田 遥(3) 福知山南陵中(京都)
予選【中1】 1組
1位 2.24.60 柴田 春菜(1) 京都光華中(京都)
2位 2.24.74 細見 芽生(1) 白鷺小中中(兵庫)
3位 2.25.47 宮本 真央(1) 枚方楠葉西中(大阪)
4位 2.26.74 上村 椿(1) 龍神中(和歌山)
5位 2.29.81 河島 紗也(1) 智弁学園奈良カレッジ中(奈良)
6位 2.36.34 山中 彩愛(1) 甲賀水口中(滋賀)
予選【中1】 2組
1位 2.21.97 原田 陽菜(1) 加古川平岡中(兵庫)
2位 2.26.28 花坂 陽葵(1) 五条西中(奈良)
3位 2.28.36 楠本 七瀬(1) 田辺高雄中(和歌山)
4位 2.30.62 伊藤 里緒(1) 京都岡崎中(京都)
5位 2.33.03 佐々木 乃愛(1) 大阪墨江丘中(大阪)
予選【中1】 3組
1位 2.23.16 塚本 夕藍(1) 高砂荒井中(兵庫)
2位 2.23.43 中島 光流(1) 京都御池中(京都)
3位 2.23.91 伊藤 綾乃(1) 和泉光明台中(大阪)
4位 2.28.35 久保 瑚都(1) 岩出二中(和歌山)
5位 2.29.40 縄田 藍子(1) 香芝西中(奈良)
6位 2.35.64 肥後 彩羽(1) 大津瀬田中(滋賀)
決勝【中1】
1位 2.19.30 細見 芽生(1) 白鷺小中中(兵庫)
2位 2.19.55 原田 陽菜(1) 加古川平岡中(兵庫)
3位 2.21.86 中島 光流(1) 京都御池中(京都)
4位 2.23.37 柴田 春菜(1) 京都光華中(京都)
5位 2.24.98 宮本 真央(1) 枚方楠葉西中(大阪)
6位 2.25.55 伊藤 綾乃(1) 和泉光明台中(大阪)
7位 2.26.34 花坂 陽葵(1) 五条西中(奈良)
8位 2.29.28 塚本 夕藍(1) 高砂荒井中(兵庫)
決勝
1位 4.32.43 新 楓菜(2) 姫路飾磨西中(兵庫)
2位 4.40.54 深田 望友(2) 京都樫原中(京都)
3位 4.40.88 大江 咲歩(3) 県田辺中(和歌山)
4位 4.42.89 羽原 恋乃(3) 大阪高倉中(大阪)
5位 4.43.76 水本 佳菜(3) 羽曳野峰塚中(大阪)
6位 4.44.40 瀬川 藍(3) 木津二中(京都)
7位 4.46.04 山本 空(3) 北神戸中(兵庫)
8位 4.48.29 佐藤 鳳羽(3) 舞鶴城南中(京都)
9位 4.48.80 安田 瑠捺(2) 尼崎小田北中(兵庫)
10位 4.49.56 近藤 和(3) 吹田佐井寺中(大阪)
11位 4.50.10 戸田 彩月(3) 郡山中(奈良)
12位 4.51.34 荒田 悠良(3) 草津玉川中(滋賀)
13位 4.53.45 大木原 礼彩(3) 田辺東陽中(和歌山)
14位 4.53.91 岡本 藍里(2) 新庄中(奈良)
15位 4.55.60 山中 優依(2) 田辺大塔中(和歌山)
16位 4.55.80 松田 彩奈(3) 大津北大路中(滋賀)
17位 4.56.77 坂本 有理佳(3) 広陵中(奈良)
18位 5.01.73 高木 明里(3) 守山中(滋賀)
予選 1組 (1.9)
1位 13.92 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
2位 14.10 戸田 瑠菜(3) 畝傍中(奈良)
3位 14.49 福井 有香(2) 県桐蔭中(和歌山)
4位 14.87 小山 理緒(3) 茨木彩都西中(大阪)
5位 14.90 片山 咲葵(3) 京都松尾中(京都)
6位 15.07 内山 菜乃葉(3) 守山中(滋賀)
予選 2組 (2.3)
1位 14.24 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中(大阪)
2位 14.32 丸山 優空(3) 都南中(奈良)
3位 14.56 川端 美珠生(2) 和歌山東和中(和歌山)
4位 14.61 前底 希果(3) 神戸平野中(兵庫)
5位 14.62 東大路 紫帆(3) 大津青山中(滋賀)
6位 15.17 岡本 紗英(3) 木津二中(京都)
予選 3組 (2.3)
1位 14.52 土橋 胡桃実(3) 大東谷川中(大阪)
2位 14.53 中西 桃美(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
3位 14.55 谷野 梨乃愛(3) 郡山中(奈良)
4位 14.70 吉田 知香(3) 久御山中(京都)
5位 14.97 南方 麻央(2) 和歌山東和中(和歌山)
6位 15.28 宮田 杏衣(3) 米原河南中(滋賀)
準決勝 1組 (2.1)
1位 13.82 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
2位 14.17 戸田 瑠菜(3) 畝傍中(奈良)
3位 14.28 丸山 優空(3) 都南中(奈良)
4位 14.54 川端 美珠生(2) 和歌山東和中(和歌山)
5位 14.68 吉田 知香(3) 久御山中(京都)
6位 14.74 福井 有香(2) 県桐蔭中(和歌山)
準決勝 2組 (2.3)
1位 14.07 中西 桃美(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
2位 14.07 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中(大阪)
3位 14.11 谷野 梨乃愛(3) 郡山中(奈良)
4位 14.35 東大路 紫帆(3) 大津青山中(滋賀)
5位 14.42 前底 希果(3) 神戸平野中(兵庫)
6位 14.49 土橋 胡桃実(3) 大東谷川中(大阪)
決勝 (0.6)
1位 13.66 藤原 かれん(3) 神河中(兵庫)
2位 14.07 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中(大阪)
3位 14.08 中西 桃美(3) 西宮塩瀬中(兵庫)
4位 14.12 戸田 瑠菜(3) 畝傍中(奈良)
5位 14.49 谷野 梨乃愛(3) 郡山中(奈良)
6位 14.54 東大路 紫帆(3) 大津青山中(滋賀)
7位 14.66 丸山 優空(3) 都南中(奈良)
8位 14.67 前底 希果(3) 神戸平野中(兵庫)
予選 1組
1位 48.31県桐蔭中(和歌山)
2位 49.23洲本由良中(兵庫)
3位 49.78大津粟津中(滋賀)
4位 49.98河南中(大阪)
5位 50.37京都洛北中(京都)
6位 51.37帝塚山中(奈良)
予選 2組
1位 49.67加古川氷丘中(兵庫)
2位 49.90大阪咲くやこの花中(大阪)
3位 50.01京都桂中(京都)
4位 50.07式下中(奈良)
5位 50.33和歌山東和中(和歌山)
6位 50.66立命館守山中(滋賀)
予選 3組
1位 49.31加古川平岡中(兵庫)
2位 49.36守山中(滋賀)
3位 49.71大阪女学院中(大阪)
4位 49.90亀岡東輝中(京都)
5位 50.09和歌山貴志中(和歌山)
6位 50.54郡山南中(奈良)
決勝
1位 48.02県桐蔭中(和歌山)
2位 49.13洲本由良中(兵庫)
3位 49.15加古川平岡中(兵庫)
4位 49.57大阪女学院中(大阪)
5位 49.66大阪咲くやこの花中(大阪)
6位 49.73守山中(滋賀)
7位 49.77加古川氷丘中(兵庫)
8位 50.09大津粟津中(滋賀)
予選【低学年】 1組
1位 50.97大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 51.72東近江聖徳中(滋賀)
3位 52.38神戸長坂中(兵庫)
4位 52.79橿原八木中(奈良)
5位 53.07木津中(京都)
6位 56.24岩出二中(和歌山)
予選【低学年】 2組
1位 51.08洲本五色中(兵庫)
2位 52.15和泉南池田中(大阪)
3位 52.54京都藤森中(京都)
4位 53.23王寺南中(奈良)
5位 53.86米原双葉中(滋賀)
6位 54.15橋本紀見北中(和歌山)
予選【低学年】 3組
1位 51.27木津南中(京都)
2位 51.88姫路網干中(兵庫)
3位 51.89香芝中(奈良)
4位 52.66和歌山紀之川中(和歌山)
5位 53.06堺金岡南中(大阪)
6位 53.66守山中(滋賀)
決勝【低学年】
1位 50.60大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 51.17木津南中(京都)
3位 51.46洲本五色中(兵庫)
4位 51.60姫路網干中(兵庫)
5位 51.81香芝中(奈良)
6位 51.90東近江聖徳中(滋賀)
7位 52.43神戸長坂中(兵庫)
8位 52.58和泉南池田中(大阪)
決勝
1位 1.62 山下 愛生(3) 三田けやき台中(兵庫)
2位 1.62 樗木 紗英(3) 大阪菫中(大阪)
3位 1.62 上田 桃愛(3) 京丹後弥栄中(京都)
4位 1.59 金谷 朋代(3) 四郷学院中(兵庫)
5位 1.59 小笹 恵維(3) 豊岡日高東中(兵庫)
6位 1.56 池田 美咲(3) 橿原八木中(奈良)
7位 1.56 林 佳乃(3) 豊中十一中(大阪)
8位 1.53 佐々木 菜摘(2) 福知山桃映中(京都)
8位 1.53 前西 咲良(2) 和歌山紀之川中(和歌山)
10位 1.53 梶屋 千春(3) 枚方四中(大阪)
10位 1.53 稲薮 紫音(3) 上芳養中(和歌山)
12位 1.53 小鹿 なつみ(3) 京都樫原中(京都)
13位 1.50 吉村 華英(3) 片塩中(奈良)
14位 1.50 大川 菜々未(2) 南部中(和歌山)
15位 1.50 山下 璃子(3) 王寺中(奈良)
16位 1.45 西村 彩乃(3) 甲賀水口中(滋賀)
17位 1.40 加藤 晴菜(2) 東近江聖徳中(滋賀)
18位 1.40 内田 佳苗(3) 野洲中主中(滋賀)
オープン
1位 3.50 坂内 祭莉(3) 大阪白鷺中(大阪)
2位 3.20 新田 陽菜(3) 田原本中(奈良)
3位 3.10 片岡 菜乃華(3) 大阪東我孫子中(大阪)
4位 3.00 大倉 由佳(3) 田原本中(奈良)
5位 2.90 中川 真陽(3) 京都太秦中(京都)
6位 2.80 岸本 みかさ(3) 伏見中(奈良)
7位 2.50 中村 朱希(3) 京都太秦中(京都)
8位 2.30 堀ノ内 香奈(3) 京都加茂川中(京都)
決勝
1位 5.78 (0.3) 中尾 心春(3) 神戸平野中(兵庫)
2位 5.71 (1.5) 佐藤 琴望(3) 加古川中部中(兵庫)
3位 5.45 (0.9) 釣本 陽香(2) 郡山南中(奈良)
4位 5.43 (0.7) 栗屋 友佳(3) 加古川氷丘中(兵庫)
5位 5.38 (1.1) 吉田 果由(2) 大阪咲くやこの花中(大阪)
6位 5.27 (1.0) 辻 杏樹(3) 甲賀土山中(滋賀)
7位 5.21 (0.0) 今岡 理実(3) 京丹後弥栄中(京都)
8位 5.13 (0.0) 山岡 澄空(2) 大阪友渕中(大阪)
9位 5.13 (0.8) 岸田 真弦(3) 舞鶴城南中(京都)
10位 5.13 (0.3) 河崎 萌(3) 河南中(大阪)
11位 5.13 (0.6) 森田 紗矢(2) 和歌山東中(和歌山)
12位 5.02 (0.4) 前田 冬優花(3) 都南中(奈良)
13位 5.00 (0.2) 松田 芽依(3) 広陵中(奈良)
14位 4.98 (1.2) 石田 ミカル(3) 草津新堂中(滋賀)
15位 4.92 (1.8) 中俣 真菜美(3) 東海南中(和歌山)
16位 4.79 (-0.4) 津田 実花(2) 京都梅津中(京都)
17位 4.65 (0.8) 木田 如月(2) 県水口東中(滋賀)
18位 4.53 (0.2) 林 華菜(2) 和歌山明和中(和歌山)
決勝
1位 14.64 岡野 風璃(3) 茨木平田中(大阪)
2位 13.42 酒井 喜与(3) 和歌山城東中(和歌山)
3位 13.25 小島 怜(3) 大阪墨江丘中(大阪)
4位 13.03 押部 唯愛(3) 加古川別府中(兵庫)
5位 12.92 蓑田 凪彩(3) 大淀中(奈良)
6位 12.90 竹内 美蓮(3) 大阪旭東中(大阪)
7位 12.86 嶋本 美海(2) 斑鳩南中(奈良)
8位 12.74 上田 知佳(3) 京都嵯峨中(京都)
9位 12.39 後藤 優(3) 加古川志方中(兵庫)
10位 11.93 小暮 奏乃(3) 高砂荒井中(兵庫)
11位 11.84 後藤 百乃(3) 郡山南中(奈良)
12位 11.78 野本 菜々(1) 京田辺大住中(京都)
13位 11.24 今井 彩智(3) 甲賀土山中(滋賀)
14位 11.23 筈井 華恵(3) 野洲中主中(滋賀)
15位 10.86 吉岡 凛(3) 長岡三中(京都)
16位 10.44 松井 穂乃佳(3) 草津新堂中(滋賀)
17位 8.97 中井 琴葉(3) 上富田中(和歌山)
決勝
1位 35.50 桑島 弥々(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
2位 34.94 西岡 祥穂(3) 畝傍中(奈良)
3位 32.12 岩瀬 循子(3) 尼崎武庫東中(兵庫)
4位 31.56 楠本 さくら(3) 加古川山手中(兵庫)
5位 31.30 永江 そら(3) 大成中(和歌山)
6位 29.67 小島 汐葵(3) 島本一中(大阪)
7位 29.63 永井 彩花(2) 加古川浜の宮中(兵庫)
8位 29.36 井上 花菜(3) 王寺中(奈良)
9位 29.04 清水 純夏(3) 奈良二名中(奈良)
10位 28.86 中尾 怜依奈(3) 京都二条中(京都)
11位 28.85 上田 はるか(3) 彦根東中(滋賀)
12位 28.76 水越 悠来(3) 米原双葉中(滋賀)
13位 28.45 小泉 明日香(3) 草津新堂中(滋賀)
14位 28.36 水谷 碧那(3) 京都樫原中(京都)
15位 27.32 窪島 樟香(2) 大阪友渕中(大阪)
16位 26.34 糸井 万琴(3) 亀岡別院中(京都)
17位 25.18 谷本 彩萌(3) 和歌山西脇中(和歌山)
18位 22.68 保田 萌里(3) 美山中(和歌山)
決勝
1位 2966 津田 妃茉里(3) 大阪三稜中(大阪)
2位 2908 中田 成美(3) 枚方蹉ダ中(大阪)
3位 2766 中村 和花(3) 堺三国丘中(大阪)
4位 2756 上野山 真白(3) 和歌山東和中(和歌山)
4位 2756 藤井 香帆(3) 播磨中(兵庫)
6位 2706 竹井 杏(3) 西宮大社中(兵庫)
7位 2701 杉山 結香(3) 郡山南中(奈良)
8位 2525 福西 琉奈(2) 榛原中(奈良)
9位 2511 三宅 彩心(3) 木津二中(京都)
10位 2458 村上 咲子(3) 京都大枝中(京都)
11位 2390 吉村 心(3) 尼崎武庫東中(兵庫)
12位 2340 大西 凛(3) 大津瀬田北中(滋賀)
13位 2305 九嶋 心結(2) 京都太秦中(京都)
14位 2283 土井 舞桜(2) 上富田中(和歌山)
15位 2273 畑野 結月(3) 県田辺中(和歌山)
16位 2192 石川 優空(2) 東近江聖徳中(滋賀)
17位 2149 吉川 怜花(3) 都跡中(奈良)
18位 2040 西村 藍(3) 日野中(滋賀)

近畿地区中学校陸上2018年

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 11.78 寺内 亨志郎(1) 桂中(京都)
2位 12.07 渡部 総一郎(1) 枚方二中(大阪)
3位 12.18 宮崎 雅貴(1) 向陽中(和歌山)
4位 12.33 藤原 直己(1) 浜の宮中(兵庫)
5位 12.44 濱田 新大(1) 平城中(奈良)
6位 12.58 中川 敬貴(1) 中主中(滋賀)
予選【中1】 2組 (2.5)
1位 11.85 池辺 智哉(1) 北池田中(大阪)
2位 11.96 中西 隼(1) 詳徳中(京都)
3位 12.01 濱口 亮太(1) 香芝北中(奈良)
4位 12.02 細見 昴輝(1) 県立守山中(滋賀)
5位 12.23 東 倫太朗(1) 宝殿中(兵庫)
6位 12.23 佐藤 翔太(1) 古佐田丘中(和歌山)
予選【中1】 3組 (1.2)
1位 11.75 和田 純弥(1) 塩瀬中(兵庫)
2位 11.93 阪井 竜二(1) 富田林一中(大阪)
3位 11.99 森 泰成(1) 朝桜中(滋賀)
4位 12.04 藤原 和真(1) 男山第三中(京都)
5位 12.10 松村 泰知(1) 向陽中(和歌山)
6位 12.51 高井 建太朗(1) 帝?山中(奈良)
準決勝【中1】 1組 (2.2)
1位 11.77 和田 純弥(1) 塩瀬中(兵庫)
2位 11.85 中西 隼(1) 詳徳中(京都)
3位 11.85 宮崎 雅貴(1) 向陽中(和歌山)
4位 11.89 阪井 竜二(1) 富田林一中(大阪)
5位 12.02 濱口 亮太(1) 香芝北中(奈良)
6位 12.13 松村 泰知(1) 向陽中(和歌山)
準決勝【中1】 2組 (1.1)
1位 11.76 寺内 亨志郎(1) 桂中(京都)
2位 11.77 池辺 智哉(1) 北池田中(大阪)
3位 12.03 藤原 和真(1) 男山第三中(京都)
4位 12.03 渡部 総一郎(1) 枚方二中(大阪)
5位 12.14 森 泰成(1) 朝桜中(滋賀)
6位 12.18 細見 昴輝(1) 県立守山中(滋賀)
決勝【中1】 (1.1)
1位 11.72 池辺 智哉(1) 北池田中(大阪)
2位 11.76 寺内 亨志郎(1) 桂中(京都)
3位 11.83 中西 隼(1) 詳徳中(京都)
4位 11.85 和田 純弥(1) 塩瀬中(兵庫)
5位 11.94 藤原 和真(1) 男山第三中(京都)
6位 11.95 阪井 竜二(1) 富田林一中(大阪)
7位 11.97 宮崎 雅貴(1) 向陽中(和歌山)
8位 12.01 濱口 亮太(1) 香芝北中(奈良)
予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 11.36 竹内 璃空弥(2) 小園中(兵庫)
2位 11.56 金近 碧海(2) 天理西中(奈良)
3位 11.67 志賀 大虎(2) 摂津四中(大阪)
4位 11.69 堀 圭佑(2) 大宮中(京都)
5位 11.80 間渕 秀康(2) 松原中(滋賀)
6位 12.04 滝川 樹(2) 耐久中(和歌山)
予選【中2】 2組 (1.4)
1位 11.31 白石 征也(2) 咲くやこの花中(大阪)
2位 11.46 安保 祐希(2) 兵庫中(兵庫)
3位 11.47 酒井 大智(2) 堅田中(滋賀)
4位 11.56 出島 海翔(2) 神川中(京都)
5位 11.58 岡本 悠弥(2) 有功中(和歌山)
6位 11.67 郷 颯冴(2) 式下中(奈良)
予選【中2】 3組 (2.2)
1位 11.35 市耒 慶次(2) 平野中(兵庫)
2位 11.39 松波 育実(2) 長浜北中(滋賀)
3位 11.42 小林 夏陽(2) 大宅中(京都)
4位 11.46 河村 一郎(2) 旭中(大阪)
5位 11.54 小坂 力生(2) 富田中(和歌山)
6位 11.71 奥谷 拓征(2) 桜井中(奈良)
準決勝【中2】 1組 (2.2)
1位 11.16 竹内 璃空弥(2) 小園中(兵庫)
2位 11.31 金近 碧海(2) 天理西中(奈良)
3位 11.33 市耒 慶次(2) 平野中(兵庫)
4位 11.47 小林 夏陽(2) 大宅中(京都)
5位 11.50 河村 一郎(2) 旭中(大阪)
6位 11.53 小坂 力生(2) 富田中(和歌山)
準決勝【中2】 2組 (1.7)
1位 11.26 白石 征也(2) 咲くやこの花中(大阪)
2位 11.35 酒井 大智(2) 堅田中(滋賀)
3位 11.40 安保 祐希(2) 兵庫中(兵庫)
4位 11.46 志賀 大虎(2) 摂津四中(大阪)
5位 11.51 出島 海翔(2) 神川中(京都)
6位 11.69 松波 育実(2) 長浜北中(滋賀)
決勝【中2】 (0.1)
1位 11.30 竹内 璃空弥(2) 小園中(兵庫)
2位 11.38 白石 征也(2) 咲くやこの花中(大阪)
3位 11.46 酒井 大智(2) 堅田中(滋賀)
4位 11.53 市耒 慶次(2) 平野中(兵庫)
5位 11.55 金近 碧海(2) 天理西中(奈良)
6位 11.58 安保 祐希(2) 兵庫中(兵庫)
7位 11.63 志賀 大虎(2) 摂津四中(大阪)
8位 11.67 小林 夏陽(2) 大宅中(京都)
予選【中3】 1組 (1.7)
1位 11.03 小西 拓斗(3) 荒牧中(兵庫)
2位 11.10 中田 泰聖(3) 信太中(大阪)
3位 11.20 椎野 翔太(3) 甲賀中(滋賀)
4位 11.27 古井 大貴(3) 桜井中(奈良)
5位 11.29 津名 弘丈(3) 智辯和歌山中(和歌山)
6位 11.31 田中 亜周(3) 音羽中(京都)
予選【中3】 2組 (1.6)
1位 10.88 寺澤 大地(3) 吹田一中(大阪)
2位 11.07 杉浦 宏我(3) 西大和学園中(奈良)
3位 11.17 澤田 潤(3) 守山南中(滋賀)
4位 11.19 藤野 大翔(3) 紀見北中(和歌山)
5位 11.25 古山 陽太郎(3) 衣川中(兵庫)
6位 11.32 山下 椋生(3) 東輝中(京都)
予選【中3】 3組 (1.7)
1位 11.01 福本 陸晴(3) 青葉中(京都)
2位 11.10 森田 匠(3) 南郷中(滋賀)
3位 11.13 田畑 慧太(3) 豊中十七中(大阪)
4位 11.23 梅本 宜広(3) 式下中(奈良)
5位 11.33 下山 翼(3) 北条中(兵庫)
6位 11.52 山田 晃佑(3) 河北中(和歌山)
準決勝【中3】 1組 (3.6)
1位 10.72 寺澤 大地(3) 吹田一中(大阪)
2位 10.91 杉浦 宏我(3) 西大和学園中(奈良)
3位 11.00 澤田 潤(3) 守山南中(滋賀)
4位 11.01 中田 泰聖(3) 信太中(大阪)
5位 11.07 古山 陽太郎(3) 衣川中(兵庫)
6位 11.11 椎野 翔太(3) 甲賀中(滋賀)
準決勝【中3】 2組 (1.8)
1位 10.96 福本 陸晴(3) 青葉中(京都)
2位 11.01 小西 拓斗(3) 荒牧中(兵庫)
3位 11.07 田畑 慧太(3) 豊中十七中(大阪)
4位 11.14 藤野 大翔(3) 紀見北中(和歌山)
5位 11.19 森田 匠(3) 南郷中(滋賀)
6位 11.26 梅本 宜広(3) 式下中(奈良)
決勝【中3】 (1.5)
1位 10.74 寺澤 大地(3) 吹田一中(大阪)
2位 10.83 福本 陸晴(3) 青葉中(京都)
3位 10.93 小西 拓斗(3) 荒牧中(兵庫)
4位 10.98 杉浦 宏我(3) 西大和学園中(奈良)
5位 10.98 澤田 潤(3) 守山南中(滋賀)
6位 11.00 中田 泰聖(3) 信太中(大阪)
7位 11.09 田畑 慧太(3) 豊中十七中(大阪)
8位 11.23 古山 陽太郎(3) 衣川中(兵庫)
予選 1組 (1.0)
1位 22.65 岩崎 拓生(3) 北池田中(大阪)
2位 22.91 岡田 亮太(3) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
3位 23.06 岩城 光伸(3) 甲陽学院中(兵庫)
4位 23.13 石原 一真(3) 県立守山中(滋賀)
5位 23.15 壷坂 仁乃(3) 精華西中(京都)
6位 24.51 山本 堅太(3) 大成中(和歌山)
予選 2組 (2.8)
1位 22.60 川井 慎太郎(3) 養精中(大阪)
2位 22.63 横山 大空(3) 粟津中(滋賀)
3位 22.93 岡林 功大(3) 旭丘中(兵庫)
4位 22.95 中嶋 太紀(3) 南陵中(京都)
5位 22.96 西口 優斗(3) 光陽中(奈良)
予選 3組 (2.0)
1位 22.70 森本 錬(3) 皇子山中(滋賀)
2位 22.83 垣内 慶紀(3) 玉川中(大阪)
3位 22.87 橋本 亘晴(3) 香寺中(兵庫)
4位 23.06 上田 慎(3) 天理南中(奈良)
5位 23.38 豊嶋 柊士(3) 桃映中(京都)
6位 23.56 登尾 元哉(3) 有功中(和歌山)
準決勝 1組 (2.8)
1位 22.56 横山 大空(3) 粟津中(滋賀)
2位 22.57 垣内 慶紀(3) 玉川中(大阪)
3位 22.70 川井 慎太郎(3) 養精中(大阪)
4位 22.74 岡林 功大(3) 旭丘中(兵庫)
5位 23.02 岩城 光伸(3) 甲陽学院中(兵庫)
準決勝 2組 (1.5)
1位 22.52 岩崎 拓生(3) 北池田中(大阪)
2位 22.72 岡田 亮太(3) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
3位 22.75 森本 錬(3) 皇子山中(滋賀)
4位 22.87 橋本 亘晴(3) 香寺中(兵庫)
5位 23.12 西口 優斗(3) 光陽中(奈良)
6位 23.13 中嶋 太紀(3) 南陵中(京都)
決勝 (2.0)
1位 22.32 岩崎 拓生(3) 北池田中(大阪)
2位 22.50 横山 大空(3) 粟津中(滋賀)
3位 22.52 垣内 慶紀(3) 玉川中(大阪)
4位 22.59 川井 慎太郎(3) 養精中(大阪)
5位 22.75 岡林 功大(3) 旭丘中(兵庫)
6位 22.81 岡田 亮太(3) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
7位 22.89 森本 錬(3) 皇子山中(滋賀)
8位 22.99 橋本 亘晴(3) 香寺中(兵庫)
予選 1組
1位 51.49 園田 真大(3) 川西中(大阪)
2位 51.71 松浦 航平(3) 奈良教育大学附属中(奈良)
3位 51.95 松下 葉(3) 木津第二中(京都)
4位 53.79 森 遼介(3) 山田中(兵庫)
5位 53.84 岡田 将英(3) 紀之川中(和歌山)
6位 54.91 竹 一虎(3) 野洲北中(滋賀)
予選 2組
1位 52.07 三浦 康生(3) 太子東中(兵庫)
2位 52.27 増田 涼(3) 桃山中(京都)
3位 52.65 松田 康佑(3) 枚方山田中(大阪)
4位 52.97 古川 健輔(3) 真野中(滋賀)
5位 53.36 畔堂 航希(3) 畝傍中(奈良)
6位 54.27 林 久遠(2) 明和中(和歌山)
予選 3組
1位 52.14 石原 慎也(3) 三原中(兵庫)
2位 52.30 古賀 光(3) 新庄中(奈良)
3位 52.91 平尾 栞史郎(3) 彦根南中(滋賀)
4位 53.27 森井 健心(3) 河北中(和歌山)
5位 54.27 田中 虎乃丞(3) 上小阪中(大阪)
6位 54.97 後藤 慎之介(3) 西城陽中(京都)
決勝
1位 50.74 松浦 航平(3) 奈良教育大学附属中(奈良)
2位 51.00 三浦 康生(3) 太子東中(兵庫)
3位 51.12 松下 葉(3) 木津第二中(京都)
4位 51.46 石原 慎也(3) 三原中(兵庫)
5位 51.83 園田 真大(3) 川西中(大阪)
6位 51.98 松田 康佑(3) 枚方山田中(大阪)
7位 52.58 古賀 光(3) 新庄中(奈良)
8位 53.41 増田 涼(3) 桃山中(京都)
予選 1組
1位 2.00.21 冨田 悠晟(3) 長浜北中(滋賀)
2位 2.01.41 前田 陽向(3) 山田東中(大阪)
3位 2.02.33 末留 颯楽(3) 斑鳩中(奈良)
4位 2.02.47 山尾 知慶(3) 東谷中(兵庫)
5位 2.02.91 田中 陽貴(3) 桐蔭中(和歌山)
6位 2.03.61 飛田 駿星(3) 南陵中(京都)
予選 2組
1位 1.59.66 松本 至恩(3) 勝山中(京都)
2位 1.59.85 有方 修斗(3) 橿原中(奈良)
3位 2.00.37 澤田 将(3) 東雲中(大阪)
4位 2.03.46 高木 佑也(3) 瀬田中(滋賀)
5位 2.04.21 野村 怜(2) けやき台中(兵庫)
6位 2.11.77 恩地 哲矢(3) 紀見北中(和歌山)
予選 3組
1位 2.01.53 丹治 光太郎(3) 彦根西中(滋賀)
2位 2.01.60 前田 由(3) 桂川中(京都)
3位 2.01.75 林田 蒼生(3) 姫路広陵中(兵庫)
4位 2.02.19 山城 嘉人(3) 三島中(大阪)
5位 2.07.53 川崎 真(3) 富雄中(奈良)
6位 2.11.86 大家 利公(3) 大成中(和歌山)
決勝
1位 2.00.78 前田 陽向(3) 山田東中(大阪)
2位 2.01.75 松本 至恩(3) 勝山中(京都)
3位 2.01.81 前田 由(3) 桂川中(京都)
4位 2.01.83 林田 蒼生(3) 姫路広陵中(兵庫)
5位 2.03.69 有方 修斗(3) 橿原中(奈良)
6位 2.04.47 丹治 光太郎(3) 彦根西中(滋賀)
7位 2.06.77 澤田 将(3) 東雲中(大阪)
決勝
1位 4.03.65 宮本 陽叶(3) 泉川中(京都)
2位 4.07.69 溜池 一太(3) 野洲北中(滋賀)
3位 4.08.16 安原 海晴(2) 船岡中(滋賀)
4位 4.10.75 小野 貴斗(3) 加古川中(兵庫)
5位 4.11.92 原口 照規(3) 日根野中(大阪)
6位 4.12.51 植阪 嶺児(2) 古佐田丘中(和歌山)
7位 4.15.49 阿戸 将太朗(3) 京都御池中(京都)
8位 4.15.80 舩津 圭二朗(3) 白鳳中(奈良)
9位 4.16.63 川村 智哉(3) 那波中(兵庫)
10位 4.18.70 櫻田 涼太(3) 神大附属中(兵庫)
11位 4.20.27 丸岡 春翔(2) 佐野中(大阪)
12位 4.20.92 嶋田 匠海(3) 東海大仰星中(大阪)
13位 4.21.97 森田 隼也(3) 富雄南中(奈良)
14位 4.23.01 松本 雄大(3) 南郷中(滋賀)
15位 4.24.33 原 悠太(2) 紀見北中(和歌山)
16位 4.27.14 柴折 心汰(3) 京都御池中(京都)
17位 4.30.08 岩橋 快晟(2) 貴志川中(和歌山)
18位 4.33.00 辰己 晃誠(3) 畝傍中(奈良)
決勝【中1】
1位 4.27.16 福島 直樹(1) 河北中(和歌山)
2位 4.29.95 三浦 彰太(1) 龍野西中(兵庫)
3位 4.30.38 岡田 開成(1) 芝谷中(大阪)
4位 4.31.84 波尻 駿(1) 白糸中(京都)
5位 4.32.46 東 悠太(1) 蜂ケ岡中(京都)
6位 4.32.47 坂本 一馬(1) 港島学園中(兵庫)
7位 4.37.29 井上 幹太(1) 甲武中(兵庫)
8位 4.37.29 伊藤 一優(1) 豊中九中(大阪)
9位 4.38.60 高倉 侃斗(1) 桂中(京都)
10位 4.38.99 増元 惟織(1) 湯浅中(和歌山)
11位 4.47.11 川原 隆世(1) 香芝東中(奈良)
12位 4.48.08 福田 海未(1) 天理西中(奈良)
13位 4.48.69 中西 慶士郎(1) 湖西中(滋賀)
14位 4.48.78 脇田 尚季(1) 比叡山中(滋賀)
15位 4.51.50 小蔭 剛(1) 片山中(大阪)
16位 4.53.13 櫻井 湊(1) 富雄南中(奈良)
17位 4.56.76 静川 陽向(1) 野上中(和歌山)
18位 5.06.94 目秦 耕太朗(1) 守山南中(滋賀)
決勝
1位 8.52.63 佐藤 圭汰(3) 蜂ケ岡中(京都)
2位 8.58.86 山下 結(3) 富雄南中(奈良)
3位 9.00.12 村尾 雄己(3) 桂中(京都)
4位 9.06.71 近森 遥斗(2) 畝傍中(奈良)
5位 9.07.32 弓削 征慶(3) 長岡第二中(京都)
6位 9.13.75 伴 遼典(3) 水口中(滋賀)
7位 9.14.22 広内 颯(3) 鈴蘭台中(兵庫)
8位 9.15.28 長嶋 幸宝(2) 氷丘中(兵庫)
9位 9.18.91 渡辺 峻平(3) 片山中(大阪)
10位 9.19.35 福井 創大(3) 紀之川中(和歌山)
11位 9.22.73 伊藤 凜々斗(2) 巽中(和歌山)
12位 9.23.92 久保 亮太(3) 大成中(和歌山)
13位 9.31.66 國安 広人(3) 大久保中(兵庫)
14位 9.38.71 大澤 隆世(3) 能登川中(滋賀)
15位 9.42.48 藤本 進次郎(3) 佐野中(大阪)
16位 9.44.11 倉橋 慶(3) 香芝東中(奈良)
17位 9.54.80 長瀬 大起(3) 明富中(滋賀)
18位 9.55.15 小川 龍之介(3) 東香里中(大阪)
予選 1組 (1.2)
1位 14.67 光弘 航太郎(3) 月州中(大阪)
2位 14.68 松本 望(3) 東輝中(京都)
3位 14.90 堀口 智貴(3) 神河中(兵庫)
4位 15.07 長岡 佳希(3) 明和中(和歌山)
5位 15.45 杉本 蓮(3) 東大寺学園中(奈良)
6位 16.26 山崎 悠稀(3) 水口中(滋賀)
予選 2組 (1.8)
1位 14.45 山中 大輝(3) 咲くやこの花中(大阪)
2位 14.61 田原 歩睦(2) 平城東中(奈良)
3位 14.85 木村 烈(3) 日高東中(兵庫)
4位 15.14 山中 颯大(3) 東城陽中(京都)
5位 15.22 岡本 隆太(3) 城東中(和歌山)
6位 15.80 堤 瑶次(3) 水口東中(滋賀)
予選 3組 (3.3)
1位 14.54 原 稜介(3) 枚方中(大阪)
2位 14.57 木村 友東(3) 東輝中(京都)
3位 14.66 今西 一輝(3) 香芝西中(奈良)
4位 14.91 小島 知真(3) 神戸長坂中(兵庫)
5位 15.43 平尾 山士(3) 城山中(滋賀)
準決勝 1組 (3.4)
1位 13.93 山中 大輝(3) 咲くやこの花中(大阪)
2位 14.35 木村 友東(3) 東輝中(京都)
3位 14.66 田原 歩睦(2) 平城東中(奈良)
4位 14.97 堀口 智貴(3) 神河中(兵庫)
5位 14.99 山中 颯大(3) 東城陽中(京都)
6位 15.06 木村 烈(3) 日高東中(兵庫)
準決勝 2組 (2.3)
1位 14.30 松本 望(3) 東輝中(京都)
2位 14.44 光弘 航太郎(3) 月州中(大阪)
3位 14.47 原 稜介(3) 枚方中(大阪)
4位 14.61 今西 一輝(3) 香芝西中(奈良)
5位 14.79 小島 知真(3) 神戸長坂中(兵庫)
6位 14.87 長岡 佳希(3) 明和中(和歌山)
決勝 (3.2)
1位 13.84 山中 大輝(3) 咲くやこの花中(大阪)
2位 14.03 木村 友東(3) 東輝中(京都)
3位 14.17 松本 望(3) 東輝中(京都)
4位 14.23 田原 歩睦(2) 平城東中(奈良)
5位 14.26 光弘 航太郎(3) 月州中(大阪)
6位 14.44 原 稜介(3) 枚方中(大阪)
7位 14.51 今西 一輝(3) 香芝西中(奈良)
8位 14.70 小島 知真(3) 神戸長坂中(兵庫)
予選 1組
1位 43.29咲くやこの花中
2位 44.06式下中
3位 44.54浜の宮中
4位 44.68青葉中
5位 44.89甲賀中
6位 45.05有功中
予選 2組
1位 43.43玉川中
2位 43.74玉津中
3位 43.76東輝中
4位 45.12河北中
5位 45.41王寺中
予選 3組
1位 43.61東香里中
2位 43.79小園中
3位 44.65桜井中
4位 44.84松原中
5位 45.11西和中
6位 45.45久御山中
決勝
1位 43.06咲くやこの花中
2位 43.59玉川中
3位 43.83東輝中
4位 43.92玉津中
5位 43.94小園中
6位 44.06東香里中
7位 44.16式下中
8位 45.02浜の宮中
予選【低学年】 1組
1位 45.67塩瀬中
2位 46.69桂中
3位 47.28八木中
4位 48.14紀之川中
予選【低学年】 2組
1位 46.51向陽中
2位 46.89畝傍中
3位 47.87有野北中
4位 48.54中主中
5位 53.00豊中一中
予選【低学年】 3組
1位 46.20咲くやこの花中
2位 46.99男山第三中
3位 47.08浜の宮中
4位 47.88古佐田丘中
5位 48.41市立守山中
6位 48.94天理西中
決勝【低学年】
1位 45.76塩瀬中
2位 46.20咲くやこの花中
3位 46.22向陽中
4位 46.65桂中
5位 46.84畝傍中
6位 47.03八木中
7位 47.04男山第三中
決勝
1位 1.91 小池 綾(3) 金岡南中(大阪)
2位 1.91 高寺 柊里(3) 荒牧中(兵庫)
3位 1.88 勝山 陽仁(3) 高槻十中(大阪)
4位 1.80 大椋 雄登(3) 男山東中(京都)
5位 1.80 田中 慎也(3) 平野中(兵庫)
5位 1.80 片又 大輔(3) 市立守山中(滋賀)
7位 1.80 松原 佑起(3) 田原本中(奈良)
8位 1.75 森 大喜(3) 双葉中(滋賀)
9位 1.75 後藤 虹希(3) 盾津中(大阪)
9位 1.75 中村 凜生(3) 洛北中(京都)
11位 1.75 森脇 知哉(3) 姫路灘中(兵庫)
12位 1.70 土屋 拓士(3) 日高中(和歌山)
13位 1.70 加藤 快(3) 彦根西中(滋賀)
14位 1.65 山口 貴也(2) 長岡中(京都)
15位 1.65 森口 大誠(3) 三郷中(奈良)
決勝
1位 4.10 水口 智貴(3) 近大和歌山中(和歌山)
2位 3.80 山本 夢影(2) 郡山南中(奈良)
2位 3.80 竹内 蓮(3) 五箇荘中(大阪)
4位 3.80 松岡 純也(3) 郡山南中(奈良)
5位 3.80 徳利 拓晃(3) 陵南中(大阪)
6位 3.70 福谷 苑樹(3) 栗東西中(滋賀)
7位 3.70 杉本 遼(3) 西賀茂中(京都)
8位 3.70 加納 大河(3) 藤森中(京都)
9位 3.60 後藤 蒼空(3) 金岡南中(大阪)
10位 3.60 原口 篤志(3) 伏見中(奈良)
11位 3.40 古川 大輝(3) 東輝中(京都)
11位 3.40 上田 直都(3) 香住第一中(兵庫)
11位 3.40 福井 誠大(3) 近大和歌山中(和歌山)
11位 3.40 岡 優作(3) 大成中(兵庫)
15位 3.20 松尾 祐典(3) 朝桜中(滋賀)
15位 3.20 若松 大暉(3) 本庄中(兵庫)
決勝
1位 6.84 (4.4) 松本 力丸(3) 玉川中(大阪)
2位 6.80 (0.7) 長井 遥斗(3) 甲南中(兵庫)
3位 6.77 (3.3) 宮本 照久(3) 桐蔭中(和歌山)
4位 6.73 (3.4) 古城 昇太郎(3) 東香里中(大阪)
5位 6.62 (3.5) 藤川 優斗(3) 大正中(奈良)
6位 6.52 (4.6) 中川 隼登(3) 茨木北中(大阪)
7位 6.47 (3.8) 藤田 脩斗(3) 東大寺学園中(奈良)
8位 6.42 (1.9) 橋本 寿一(3) ゆりのき台中(兵庫)
9位 6.39 (2.5) 福本 悟志(3) 香寺中(兵庫)
10位 6.29 (4.9) 井ノ本 成海(3) 山添中(奈良)
11位 6.29 (2.0) 幸田 稔也(3) 信楽中(滋賀)
12位 6.21 (2.3) 山本 慈喜(3) 青山中(滋賀)
13位 6.18 (2.3) 塩路 添真(3) 西和中(和歌山)
14位 6.11 (3.5) 須知 矢暉(3) 能登川中(滋賀)
15位 6.09 (3.2) 平岡 泰那(2) 福知山附属中(京都)
16位 5.70 (2.7) 小林 宏輔(3) 大成中(京都)
17位 5.69 (2.3) 廣野 詩馬(2) 弥栄中(京都)
18位 5.65 (1.6) 井田 一季(3) 白浜中(和歌山)
決勝
1位 14.16 (2.2) 深谷 海斗(3) 斑鳩南中(奈良)
2位 13.58 (1.1) 佐脇 岳(3) 千里丘中(大阪)
3位 13.40 (2.8) 中山 寛人(3) 淀中(大阪)
4位 13.39 (1.3) 中嶋 友輝(3) 樫原中(京都)
5位 13.04 (2.6) 阿部 慶人(3) 狭間中(兵庫)
6位 13.04 (-0.3) 足立 稜河(3) 茨田中(大阪)
7位 12.84 (2.4) 大浦 涼介(3) 奈良教育大学附属中(奈良)
8位 12.82 (1.7) 西村 悠和(3) 太秦中(京都)
9位 12.65 (1.3) 西田 亮真(3) 二名中(奈良)
10位 12.63 (0.8) 山内 笙太郎(3) 太山寺中(兵庫)
11位 12.46 (2.8) 糸数 たつのり(3) 水口中(滋賀)
12位 12.42 (-0.4) 古田 蒼空(3) 能登川中(滋賀)
13位 12.42 (-0.2) 平田 崇人(3) 荒牧中(兵庫)
14位 12.31 (0.8) 谷口 晴(3) 嵯峨中(京都)
15位 12.21 (2.0) 白井 駿希(3) 丹生中(和歌山)
16位 12.10 (1.8) 長井 裕生(3) 楠見中(和歌山)
17位 11.87 (0.3) 古久保 壮舞(3) 龍神中(和歌山)
18位 11.70 (-1.1) 高島 拓人(3) 日野中(滋賀)
決勝
1位 15.01 小林 聖(3) 南部中(和歌山)
2位 14.81 井上 堅斗(3) 和束中(京都)
3位 14.72 菅沼 慶斗(3) 咲くやこの花中(大阪)
4位 14.09 平松 幸恭(3) 三稜中(大阪)
5位 13.94 谷水 芳紀(3) 智辯学園奈良カレッジ中(奈良)
6位 13.60 佐治 優樹(3) 神河中(兵庫)
7位 13.43 尾田 力飛(3) 墨江丘中(大阪)
8位 12.98 今中 良紀(3) 西谷中(兵庫)
9位 12.80 奥村 夏生(3) 高積中(和歌山)
10位 12.74 西川 勝之(3) 西小倉中(京都)
11位 12.70 寺木 政太朗(3) 彦根東中(滋賀)
12位 12.63 嶋本 藍聖(3) 御坊中(和歌山)
13位 12.42 山中 郡(3) 大三輪中(奈良)
14位 12.30 渡邊 泰生(3) 勝山中(京都)
15位 12.09 菅野 壱心(3) 山口中(兵庫)
16位 11.96 大西 拓海(2) 能登川中(滋賀)
17位 11.86 横山 海碧(3) 土山中(滋賀)
18位 11.43 中嶋 大遥(2) 二名中(奈良)
決勝
1位 43.66 河野 純太(3) 咲くやこの花中(大阪)
2位 39.99 原田 優飛(3) 播磨中(兵庫)
3位 38.45 吉岡 暉人(3) 能登川中(滋賀)
4位 38.21 村田 翔貴(3) 墨江丘中(大阪)
5位 37.73 横田 紘季(3) 平野中(兵庫)
6位 37.71 小宮路 大隼(3) 押部谷中(兵庫)
7位 36.37 氏家 智哉(3) 堀江中(大阪)
8位 36.28 門田 大樹(2) 天理西中(奈良)
9位 34.45 佐々木 光暁(3) 東輝中(京都)
10位 33.81 西川 勝道(3) 四条中(京都)
11位 33.60 村上 夕斗(3) 彦根中央中(滋賀)
12位 30.96 山村 要詞(3) 二名中(奈良)
13位 30.77 森本 修叶(3) 名田中(和歌山)
14位 30.23 松本 真拓(3) 湯川中(和歌山)
15位 29.83 中神 拓人(3) 東大寺学園中(奈良)
16位 27.30 梅垣 三志郎(3) 八田中(京都)
17位 20.12 久保 翔琉(3) 上富田中(和歌山)
18位 17.85 山本 克海(3) 打出中(滋賀)
決勝
1位 2658 木番田 和志(3) 平野中(兵庫)
2位 2651 藤川 亜都夢(3) 三原中(兵庫)
3位 2584 大坂 駿平(3) 王寺中(奈良)
4位 2546 八坂 愛騎(3) 勝山中(京都)
5位 2514 福井 文韜(3) 御所中(奈良)
6位 2374 中田 陸斗(3) 太秦中(京都)
7位 2352 住田 夢大(3) 三稜中(大阪)
8位 2344 西谷 眞人(3) 斑鳩南中(奈良)
9位 2321 下南 春翔(3) 富田林二中(大阪)
10位 2280 横内 杏士朗(3) 陵南中(大阪)
11位 2255 野上 透(3) 朝日中(兵庫)
12位 2243 奥村 誠(3) 玉川中(滋賀)
13位 2067 金澤 佳志(3) 志賀中(滋賀)
14位 2006 尾花 海斗(3) 八木中(京都)
15位 1909 澤田 龍青(3) 高雄中(和歌山)
16位 1747 木下 拓斗(3) 紀之川中(和歌山)
17位 1724 山本 季慎(3) 紀之川中(和歌山)
18位 1701 中川 涼介(3) 双葉中(滋賀)
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.9)
1位 12.62 宗野 華楓(1) 山陽中(兵庫)
2位 12.92 南 こはる(1) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
3位 13.07 坂本 実南(1) 貴志中(和歌山)
4位 13.22 伊佐 乃亜(1) 木津中(京都)
5位 13.41 三宅 里菜(1) 粟津中(滋賀)
6位 13.53 中道 ゆず(1) 咲くやこの花中(大阪)
予選【中1】 2組 (3.0)
1位 12.70 瀧野 未来(1) 男山東中(京都)
2位 12.80 中村 美裕(1) 島本二中(大阪)
3位 12.89 河崎 愛美(1) 中主中(滋賀)
4位 12.91 釣本 陽香(1) 郡山南中(奈良)
5位 13.02 香西 万桜(1) 港島学園中(兵庫)
予選【中1】 3組 (1.7)
1位 12.79 成川 咲菜(1) 下津第二中(和歌山)
2位 13.00 森本 海咲希(1) 守口一中(大阪)
3位 13.04 高谷 真衣(1) 南郷中(滋賀)
4位 13.26 光安 しずく(1) 平岡中(兵庫)
5位 13.33 奥田 陽美(1) 上牧中(奈良)
6位 13.50 寺下 玲奈(1) 藤森中(京都)
準決勝【中1】 1組 (0.8)
1位 12.72 成川 咲菜(1) 下津第二中(和歌山)
2位 12.78 瀧野 未来(1) 男山東中(京都)
3位 12.96 森本 海咲希(1) 守口一中(大阪)
4位 13.04 香西 万桜(1) 港島学園中(兵庫)
5位 13.06 河崎 愛美(1) 中主中(滋賀)
6位 13.14 釣本 陽香(1) 郡山南中(奈良)
準決勝【中1】 2組 (1.2)
1位 12.61 宗野 華楓(1) 山陽中(兵庫)
2位 12.78 中村 美裕(1) 島本二中(大阪)
3位 12.86 南 こはる(1) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
4位 12.98 坂本 実南(1) 貴志中(和歌山)
5位 12.99 高谷 真衣(1) 南郷中(滋賀)
6位 13.19 伊佐 乃亜(1) 木津中(京都)
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.62 宗野 華楓(1) 山陽中(兵庫)
2位 12.83 成川 咲菜(1) 下津第二中(和歌山)
3位 12.92 中村 美裕(1) 島本二中(大阪)
4位 12.97 瀧野 未来(1) 男山東中(京都)
5位 12.98 森本 海咲希(1) 守口一中(大阪)
6位 13.12 南 こはる(1) 奈良学園登美ケ丘中(奈良)
7位 13.14 高谷 真衣(1) 南郷中(滋賀)
8位 13.27 坂本 実南(1) 貴志中(和歌山)
予選【中2】 1組 (2.3)
1位 12.31 吉島 ゆい(2) 高砂中(兵庫)
2位 12.52 麻生 妃奈乃(2) 太田中(大阪)
3位 12.60 林田 悠希(2) 式下中(奈良)
4位 12.79 上野山 真白(2) 東和中(和歌山)
5位 12.86 杉浦 里菜(2) 日吉中(滋賀)
6位 12.91 上田 愛莉(2) 同志社中(京都)
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 12.66 内藤 香乃(2) 有野中(兵庫)
2位 12.82 和田 深蒼(2) 守山北中(滋賀)
3位 12.84 多田 愛望(2) 京都光華中(京都)
4位 12.91 河人 美貴(2) 光陽中(奈良)
5位 12.93 松田 空(2) 大阪女学院中(大阪)
6位 13.32 稲荷 未来(2) 桐蔭中(和歌山)
予選【中2】 3組 (2.7)
1位 12.47 伊藤 真優(2) 立命館守山中(滋賀)
2位 12.49 児島 柚月(2) 桂中(京都)
3位 12.62 豊西 遥香(2) 泉ケ丘東中(大阪)
4位 12.64 今津 花巴(2) 荒井中(兵庫)
5位 12.82 藤木 志保(2) 桐蔭中(和歌山)
6位 12.93 高橋 愛理(2) 天理北中(奈良)
準決勝【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.43 吉島 ゆい(2) 高砂中(兵庫)
2位 12.70 児島 柚月(2) 桂中(京都)
3位 12.78 豊西 遥香(2) 泉ケ丘東中(大阪)
4位 12.80 麻生 妃奈乃(2) 太田中(大阪)
5位 12.82 多田 愛望(2) 京都光華中(京都)
6位 12.96 藤木 志保(2) 桐蔭中(和歌山)
準決勝【中2】 2組 (1.0)
1位 12.46 伊藤 真優(2) 立命館守山中(滋賀)
2位 12.61 林田 悠希(2) 式下中(奈良)
3位 12.62 内藤 香乃(2) 有野中(兵庫)
4位 12.65 今津 花巴(2) 荒井中(兵庫)
5位 12.79 上野山 真白(2) 東和中(和歌山)
6位 12.79 和田 深蒼(2) 守山北中(滋賀)
決勝【中2】 (2.5)
1位 12.23 吉島 ゆい(2) 高砂中(兵庫)
2位 12.30 伊藤 真優(2) 立命館守山中(滋賀)
3位 12.40 林田 悠希(2) 式下中(奈良)
4位 12.51 今津 花巴(2) 荒井中(兵庫)
5位 12.53 児島 柚月(2) 桂中(京都)
6位 12.65 豊西 遥香(2) 泉ケ丘東中(大阪)
7位 12.66 内藤 香乃(2) 有野中(兵庫)
8位 12.75 上野山 真白(2) 東和中(和歌山)
予選【中3】 1組 (3.9)
1位 12.26 治武 杏祈(3) 城山中(滋賀)
2位 12.36 土佐 美月(3) 青葉中(京都)
3位 12.52 嘉納 由唯(3) 網干中(兵庫)
4位 12.56 三宅 舞(3) 庭代台中(大阪)
5位 13.07 三山 瑠菜(3) 御所中(奈良)
6位 13.12 池田 亜里紗(3) 海南第三中(和歌山)
予選【中3】 2組 (3.0)
1位 12.20 植村 莉子(3) 南千里中(大阪)
2位 12.24 桑野 葵(3) 姫路高丘中(兵庫)
3位 12.30 長澤 小雪(3) 西ノ岡中(京都)
4位 12.35 奥野 由萌(3) 水口中(滋賀)
5位 12.55 竹中 瑞貴(3) 文成中(和歌山)
6位 12.88 松川 琴美(3) 榛原中(奈良)
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 12.24 東野 琴音(3) 松虫中(大阪)
2位 12.30 柴田 博冬菜(3) 下京中(京都)
3位 12.36 井上 夏希(3) 深津中(兵庫)
4位 12.36 山本 心葉(3) 貴志中(和歌山)
5位 12.70 米田 さやか(3) 青山中(滋賀)
6位 14.13 石川 美咲(3) 富雄南中(奈良)
準決勝【中3】 1組 (3.5)
1位 12.17 治武 杏祈(3) 城山中(滋賀)
2位 12.26 土佐 美月(3) 青葉中(京都)
3位 12.27 奥野 由萌(3) 水口中(滋賀)
4位 12.38 井上 夏希(3) 深津中(兵庫)
5位 12.39 山本 心葉(3) 貴志中(和歌山)
準決勝【中3】 2組 (3.3)
1位 12.17 植村 莉子(3) 南千里中(大阪)
2位 12.23 桑野 葵(3) 姫路高丘中(兵庫)
3位 12.32 長澤 小雪(3) 西ノ岡中(京都)
4位 12.46 柴田 博冬菜(3) 下京中(京都)
5位 12.53 嘉納 由唯(3) 網干中(兵庫)
6位 12.55 竹中 瑞貴(3) 文成中(和歌山)
決勝【中3】 (2.1)
1位 12.10 桑野 葵(3) 姫路高丘中(兵庫)
2位 12.10 植村 莉子(3) 南千里中(大阪)
3位 12.16 治武 杏祈(3) 城山中(滋賀)
4位 12.24 土佐 美月(3) 青葉中(京都)
5位 12.25 奥野 由萌(3) 水口中(滋賀)
6位 12.35 長澤 小雪(3) 西ノ岡中(京都)
7位 12.37 山本 心葉(3) 貴志中(和歌山)
8位 12.48 井上 夏希(3) 深津中(兵庫)
予選 1組 (2.1)
1位 25.64 前原 ゆい(3) 喜志中(大阪)
2位 25.79 岸本 冬羽(3) 松原中(滋賀)
3位 26.23 佐藤 琴望(2) 加古川中部中(兵庫)
4位 26.32 丸尾 陽咲(3) 東宇治中(京都)
5位 26.75 御前 有莉奈(3) 榛原中(奈良)
6位 27.24 杉若 美優(2) 上秋津中(和歌山)
予選 2組 (4.3)
1位 25.58 岡根 和奏(3) 精華中(京都)
2位 26.18 田中 雪乃(3) 豊中十一中(大阪)
3位 26.48 上住 小夏(3) 赤穂西中(兵庫)
4位 26.61 中江 莉子(3) 玉川中(滋賀)
5位 26.91 井上 陽菜(3) 広陵中(奈良)
6位 27.62 岩田 萌生(3) 岩出中(和歌山)
予選 3組 (2.2)
1位 25.16 寺本 葵(3) 夢前中(兵庫)
2位 25.54 石橋 葵(3) 近衛中(京都)
3位 25.77 栃尾 陽菜(3) 高槻二中(大阪)
4位 26.26 前田 光希(2) 市立守山中(滋賀)
5位 26.42 三上 菜乃花(3) 海南中(和歌山)
6位 26.89 關 麻衣子(3) 伏見中(奈良)
準決勝 1組 (2.0)
1位 25.52 前原 ゆい(3) 喜志中(大阪)
2位 25.55 岡根 和奏(3) 精華中(京都)
3位 25.81 田中 雪乃(3) 豊中十一中(大阪)
4位 26.02 丸尾 陽咲(3) 東宇治中(京都)
5位 26.23 佐藤 琴望(2) 加古川中部中(兵庫)
6位 26.24 前田 光希(2) 市立守山中(滋賀)
準決勝 2組 (2.1)
1位 25.20 寺本 葵(3) 夢前中(兵庫)
2位 25.51 石橋 葵(3) 近衛中(京都)
3位 25.58 岸本 冬羽(3) 松原中(滋賀)
4位 25.71 栃尾 陽菜(3) 高槻二中(大阪)
5位 26.45 上住 小夏(3) 赤穂西中(兵庫)
6位 26.50 三上 菜乃花(3) 海南中(和歌山)
決勝 (1.6)
1位 25.16 寺本 葵(3) 夢前中(兵庫)
2位 25.44 前原 ゆい(3) 喜志中(大阪)
3位 25.53 岸本 冬羽(3) 松原中(滋賀)
4位 25.66 石橋 葵(3) 近衛中(京都)
5位 25.67 岡根 和奏(3) 精華中(京都)
6位 26.05 田中 雪乃(3) 豊中十一中(大阪)
7位 26.18 栃尾 陽菜(3) 高槻二中(大阪)
8位 26.42 丸尾 陽咲(3) 東宇治中(京都)
予選 1組
1位 2.17.97 長谷川 麻央(3) 峰山中(京都)
2位 2.18.36 砂田 芽緯(3) 置塩中(兵庫)
3位 2.18.96 尾崎 真衣(2) 枚方山田中(大阪)
4位 2.20.75 久松 奈乃華(3) 古佐田丘中(和歌山)
5位 2.21.39 片岡 千尋(3) 田原本北中(奈良)
6位 2.29.41 大久保 楓香(2) 水口中(滋賀)
予選 2組
1位 2.15.84 宝谷 芽依(3) 太子西中(兵庫)
2位 2.16.18 谷間 美月(3) 岡崎中(京都)
3位 2.17.19 片岡 千遥(3) 田原本北中(奈良)
4位 2.19.73 西澤 茉鈴(2) 誠風中(大阪)
5位 2.22.90 赤井 希光(3) 古佐田丘中(和歌山)
6位 2.32.44 千田 真瑚(3) 彦根中央中(滋賀)
予選 3組
1位 2.17.03 松井 晶(3) 稲美北中(兵庫)
2位 2.18.32 羽原 恋乃(2) 高倉中(大阪)
3位 2.20.90 山盛 亜湖(3) 樫原中(京都)
4位 2.23.63 池崎 萌絵(3) 式下中(奈良)
5位 2.29.86 中谷 心愛(3) 彦根西中(滋賀)
6位 2.38.85 西岡 花凜(2) 貴志川中(和歌山)
決勝
1位 2.15.90 長谷川 麻央(3) 峰山中(京都)
2位 2.17.28 谷間 美月(3) 岡崎中(京都)
3位 2.17.55 羽原 恋乃(2) 高倉中(大阪)
4位 2.17.56 宝谷 芽依(3) 太子西中(兵庫)
5位 2.18.83 片岡 千遥(3) 田原本北中(奈良)
6位 2.18.99 砂田 芽緯(3) 置塩中(兵庫)
7位 2.19.05 尾崎 真衣(2) 枚方山田中(大阪)
8位 2.21.70 松井 晶(3) 稲美北中(兵庫)
予選【中1】 1組
1位 2.22.55 新 楓菜(1) 飾磨西中(兵庫)
2位 2.25.52 福岡 愛佳莉(1) 明和中(和歌山)
3位 2.25.90 梅本 温加(1) 河合第二中(奈良)
4位 2.26.16 山崎 日那(1) 京都御池中(京都)
5位 2.31.51 川端 愛実(1) 甲西中(滋賀)
6位 2.31.82 向井 友希(1) 田尻中(大阪)
予選【中1】 2組
1位 2.24.00 菱山 愛里(1) 海南中(和歌山)
2位 2.24.03 持田 亜姫(1) 飾磨西中(兵庫)
3位 2.24.14 深田 望友(1) 樫原中(京都)
4位 2.25.05 中島 栞菜(1) 光陽中(奈良)
5位 2.27.20 高橋 優空(1) 双葉中(滋賀)
6位 2.29.15 白川 朝陽(1) 枚方一中(大阪)
予選【中1】 3組
1位 2.23.20 三宅 愛香(1) 楠見中(和歌山)
2位 2.23.22 田中 由眞(1) 小野中(兵庫)
3位 2.24.91 亀井 咲里(1) 大宮中(京都)
4位 2.25.75 堀切 彩花(1) 吹田三中(大阪)
5位 2.27.69 岡本 藍里(1) 新庄中(奈良)
6位 2.28.74 鬼頭 朋花(1) 彦根南中(滋賀)
決勝【中1】
1位 2.19.63 菱山 愛里(1) 海南中(和歌山)
2位 2.19.91 新 楓菜(1) 飾磨西中(兵庫)
3位 2.23.58 三宅 愛香(1) 楠見中(和歌山)
4位 2.24.52 深田 望友(1) 樫原中(京都)
5位 2.24.86 持田 亜姫(1) 飾磨西中(兵庫)
6位 2.25.88 亀井 咲里(1) 大宮中(京都)
7位 2.26.65 福岡 愛佳莉(1) 明和中(和歌山)
8位 2.26.91 田中 由眞(1) 小野中(兵庫)
決勝
1位 4.28.04 石松 愛朱加(3) 浜の宮中(兵庫)
2位 4.32.82 明貝 菜乃羽(3) 田尻中(大阪)
3位 4.33.30 黒田 千景(3) 桂川中(京都)
4位 4.35.24 村下 綺菜(3) 赤穂東中(兵庫)
5位 4.37.47 宮島 恵那(3) 荒井中(兵庫)
6位 4.39.00 鎌田 幸来(3) 桂中(京都)
7位 4.42.74 村松 結(3) 樫原中(京都)
8位 4.44.44 向井 友里(3) 田尻中(大阪)
9位 4.44.92 岡村 綾香(3) 日置荘中(大阪)
10位 4.45.79 石田 遥花(3) 水口中(滋賀)
11位 4.46.05 中村 千春(3) 能登川中(滋賀)
12位 4.48.23 藪内 あゆみ(3) 玉川中(滋賀)
13位 4.48.96 福井 実夏(2) 橿原中(奈良)
14位 4.49.16 大木原 礼彩(2) 東陽中(和歌山)
15位 4.53.95 大江 咲歩(2) 田辺中(和歌山)
16位 4.54.46 山本 実那(3) 文成中(和歌山)
17位 4.55.18 中島 結菜(3) 香芝西中(奈良)
18位 4.58.29 土谷 朱里(3) 郡山中(奈良)
予選 1組 (2.5)
1位 14.16 工藤 美月(3) 鷹取中(兵庫)
2位 14.64 多賀野 晴(3) 峰山中(京都)
3位 14.66 中村 朱利(3) 茨木南中(大阪)
4位 14.79 戸田 瑠菜(2) 畝傍中(奈良)
5位 14.98 石田 知穂(3) 市立守山中(滋賀)
6位 15.95 西村 優芽(3) 城東中(和歌山)
予選 2組 (1.2)
1位 14.53 白石 羽蘭(3) 茨木南中(大阪)
2位 14.58 吉田 唯花(3) 平岡南中(兵庫)
3位 14.83 谷野 梨乃愛(2) 郡山中(奈良)
4位 14.99 末廣 千愛(3) 海南中(和歌山)
5位 15.49 桑田 凪沙(3) 亀岡中(京都)
6位 15.59 北村 舞奈(3) 双葉中(滋賀)
予選 3組 (-0.2)
1位 14.31 岩田 乃映(3) 苦楽園中(兵庫)
2位 14.78 樋口 綾音(3) 金岡南中(大阪)
3位 14.80 松本 桃佳(3) 富雄南中(奈良)
4位 14.94 玉井 水緒(3) 京都文教中(京都)
5位 15.51 古谷 凜(3) 今津中(滋賀)
6位 16.60 西川 采花(3) 河北中(和歌山)
準決勝 1組 (0.9)
1位 14.34 工藤 美月(3) 鷹取中(兵庫)
2位 14.53 白石 羽蘭(3) 茨木南中(大阪)
3位 14.64 松本 桃佳(3) 富雄南中(奈良)
4位 14.77 多賀野 晴(3) 峰山中(京都)
5位 15.01 谷野 梨乃愛(2) 郡山中(奈良)
6位 15.04 石田 知穂(3) 市立守山中(滋賀)
準決勝 2組 (0.3)
1位 14.33 岩田 乃映(3) 苦楽園中(兵庫)
2位 14.54 樋口 綾音(3) 金岡南中(大阪)
3位 14.70 吉田 唯花(3) 平岡南中(兵庫)
4位 14.77 戸田 瑠菜(2) 畝傍中(奈良)
5位 14.80 中村 朱利(3) 茨木南中(大阪)
6位 15.04 玉井 水緒(3) 京都文教中(京都)
決勝 (1.6)
1位 13.95 工藤 美月(3) 鷹取中(兵庫)
2位 14.01 白石 羽蘭(3) 茨木南中(大阪)
3位 14.19 岩田 乃映(3) 苦楽園中(兵庫)
4位 14.41 松本 桃佳(3) 富雄南中(奈良)
5位 14.50 樋口 綾音(3) 金岡南中(大阪)
6位 14.67 多賀野 晴(3) 峰山中(京都)
7位 14.71 戸田 瑠菜(2) 畝傍中(奈良)
8位 14.81 吉田 唯花(3) 平岡南中(兵庫)
予選 1組
1位 49.78加古川中
2位 50.65高槻二中
3位 50.72貴志中
4位 50.79松原中
5位 51.59同志社中
6位 51.75富雄南中
予選 2組
1位 49.32苦楽園中
2位 49.80登美丘中
3位 49.91西ノ岡中
4位 49.92市立守山中
5位 50.56式下中
6位 51.14岩出第二中
予選 3組
1位 49.89大阪女学院中
2位 49.99甲武中
3位 50.30双葉中
4位 50.66畝傍中
5位 51.57東和中
6位 51.76東輝中
決勝
1位 49.14苦楽園中
2位 49.38加古川中
3位 49.92市立守山中
4位 49.94登美丘中
5位 50.13西ノ岡中
6位 50.23大阪女学院中
7位 50.36甲武中
8位 50.59双葉中
予選【低学年】 1組
1位 51.92南郷中
2位 52.72畝傍中
3位 52.84荒井中
4位 52.94芝谷中
5位 53.00明和中
6位 53.73春日丘中
予選【低学年】 2組
1位 52.72氷丘中
2位 52.75日吉中
3位 52.87養精中
4位 53.02八木中
5位 53.15木津南中
6位 55.56新庄中
予選【低学年】 3組
1位 51.53平岡中
2位 52.09咲くやこの花中
3位 52.27双葉中
4位 53.04光陽中
5位 54.29詳徳中
6位 54.31河北中
決勝【低学年】
1位 51.30咲くやこの花中
2位 51.39平岡中
3位 51.96南郷中
4位 52.24双葉中
5位 52.31氷丘中
6位 52.32畝傍中
7位 52.87日吉中
8位 52.98荒井中
決勝
1位 1.62 中村 莉京(3) 北神戸中(兵庫)
2位 1.62 多田 真生(3) 玉手中(大阪)
3位 1.59 小倉 瑞希(3) 上京中(京都)
4位 1.59 松本 百音(3) 神河中(兵庫)
5位 1.59 谷口 愛奈(3) 石切中(大阪)
6位 1.56 川邊 美奈(3) 上京中(京都)
7位 1.56 加藤 結香(3) 香芝北中(奈良)
8位 1.56 喜多見 桜姫(3) 市立守山中(滋賀)
9位 1.53 三好 こころ(3) 東城陽中(京都)
10位 1.53 寺井 琉海(3) 明和中(和歌山)
11位 1.50 黒田 ライアン桜(3) 三木東中(兵庫)
12位 1.50 吉村 華英(2) 片塩中(奈良)
13位 1.50 廣池 萌生(3) 三稜中(大阪)
14位 1.50 伊勢谷 可奈(3) 石部中(滋賀)
15位 1.45 吉原 陽菜(3) 田原本北中(奈良)
16位 1.40 吉松 ひな(3) 高積中(和歌山)
17位 1.40 中西 亜衣羅(3) 高積中(和歌山)
決勝
1位 5.52 (2.4) 吉田 花鈴(3) 夕陽丘中(大阪)
2位 5.50 (4.1) 大谷 華未(3) 高倉中(大阪)
3位 5.48 (0.8) 中尾 心春(2) 平野中(兵庫)
4位 5.44 (2.8) 中田 茉希(3) 龍華中(大阪)
5位 5.37 (3.0) 内山 花(3) 学文中(兵庫)
6位 5.35 (1.3) 三木 麗菜(3) 姫路東中(兵庫)
7位 5.29 (3.0) 西川 日茉梨(3) 橿原中(奈良)
8位 5.25 (2.5) 三谷 晴那(3) 今津中(滋賀)
9位 5.12 (2.8) 乾谷 こころ(2) 都祁中(奈良)
10位 5.08 (1.0) 秋津 柚芽(3) 小栗栖中(京都)
11位 5.04 (3.1) 福原 恵実(2) 彦根東中(滋賀)
12位 5.02 (0.3) 竹口 莉子(3) 西院中(京都)
13位 5.01 (2.8) 野村 芽衣(3) 嵯峨中(京都)
14位 4.96 (2.7) 辻岡 美咲(3) 東和中(和歌山)
15位 4.92 (2.9) 小松 未歩(2) 光陽中(奈良)
16位 4.85 (3.2) 城野 伽奈恵(3) 中主中(滋賀)
17位 4.78 (-0.1) 山西 裕子(3) 紀見北中(和歌山)
決勝
1位 15.83 今西 あかり(3) 天理南中(奈良)
2位 14.02 山下 唯香(3) 峰山中(京都)
3位 13.94 田崎 千織(3) 氷丘中(兵庫)
4位 13.77 西込 珠輝来(3) 夕陽丘中(大阪)
5位 13.67 三田 樹梨香(3) 大宇陀中(奈良)
6位 13.18 大原 里彩(3) 山陽中(兵庫)
7位 13.08 酒井 喜与(2) 城東中(和歌山)
8位 12.94 田中 裕梨(3) 東輝中(京都)
9位 12.93 辻巻 里菜(3) 佐野中(大阪)
10位 12.78 井上 俊果(3) 枚方中(大阪)
11位 12.70 野本 若菜(3) 大住中(京都)
12位 12.26 植原 もな(3) 志方中(兵庫)
13位 11.87 岡本 月菜(3) 湯川中(和歌山)
14位 11.41 橋本 姫良(3) 西浜中(和歌山)
15位 11.27 岡澤 芙美(3) 能登川中(滋賀)
16位 10.97 図司 ゆめみ(3) 榛原中(奈良)
17位 10.35 勝田 美咲(3) 今津中(滋賀)
18位 10.21 寒出 陽菜(2) 志賀中(滋賀)
決勝
1位 34.64 藤沢 来瞳(3) 平岡南中(兵庫)
2位 34.54 桑島 弥々(2) 咲くやこの花中(大阪)
3位 33.77 金 華鈴(3) 吹田三中(大阪)
4位 33.61 岩本 千聖(3) 郡山南中(奈良)
5位 31.75 水杉 朱里(3) 高倉中(大阪)
6位 31.31 阪本 海月華(2) 湯川中(和歌山)
7位 30.53 吉田 美妃(3) 田原本中(奈良)
8位 29.62 大庭 沙月(3) 長岡第三中(京都)
9位 29.54 高橋 萌々子(3) 洛北中(京都)
10位 29.45 荻野 優美(3) 二見中(兵庫)
11位 29.22 前田 夏鈴(3) 飾磨東中(兵庫)
12位 28.98 澤野 花菜(3) 二名中(奈良)
13位 28.84 永江 そら(2) 大成中(和歌山)
14位 28.17 小谷 輝(3) 橋立中(京都)
15位 27.03 清水 麻理(3) 能登川中(滋賀)
16位 26.24 上田 はるか(2) 彦根東中(滋賀)
17位 25.94 森口 菜々子(3) 南部中(和歌山)
18位 23.05 畑 歩里(3) 志賀中(滋賀)
決勝
1位 2855 増田 千佳(3) 神河中(兵庫)
2位 2834 中尾 日香(2) 平野中(兵庫)
3位 2810 石戸 知奈(3) 王寺南中(奈良)
4位 2779 大田 結子(3) 吹田六中(大阪)
5位 2713 高島 七海(3) 東我孫子中(大阪)
6位 2704 竹内 のどか(3) 本山南中(兵庫)
7位 2552 森 小冬子(3) 長岡第三中(京都)
8位 2479 井上 奈々(3) 大枝中(京都)
9位 2473 松浦 なな(3) 長岡中(京都)
10位 2435 杉山 結香(2) 郡山南中(奈良)
11位 2423 中西 華(3) 大宇陀中(奈良)
12位 2319 郷間 咲槻(3) 志賀中(滋賀)
13位 2296 吉田 空叶(3) 新堂中(滋賀)
14位 2277 森 菜乃香(3) 瀬田中(滋賀)
15位 2222 鈴木 七海(3) 高雄中(和歌山)
16位 2204 細田 葵瑚(3) 明和中(和歌山)
17位 1972 津田 妃茉里(2) 三稜中(大阪)
18位 1883 荒木 祐璃菜(3) 西脇中(和歌山)